【第40回 福岡県高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第40回 福岡県高等学校新人陸上競技大会
(2018年9月15日・16日)

画像

第40回 福岡県高等学校新人陸上競技大会が2018年9月15日 (土)・16日 (日) の2日間、福岡市博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 福岡県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.01 野田 雄也(2) 福大大濠 中部
2 11.02 石川 海翔(2) 慶成 北部
3 11.05 尊田涼太郎(2) 明善 南部
4 11.12 荒木 龍也(1) 大牟田 南部
5 11.22 櫛橋 一貴(2) 東福岡 中部
6 11.37 大力 龍人(1) 青豊 北部
7 11.42 西原 大貴(1) 筑紫中央 中部
8 11.51 吉本 浩基(2) 鞍手 筑豊

男子 100m 予選2組(1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.72 木下凜太郎(2) 東福岡 中部
2 10.90 草場進太郎(2) 久留米高専 南部
3 11.01 島戸 陸来(2) 東筑紫 北部
4 11.04 奥村 怜司(2) 誠修 南部
5 11.14 松本 彪河(1) 九産大付九州 中部
6 11.28 高野 成(2) 中間 北部
7 11.56 中尾 光(2) 嘉穂 筑豊
8 11.63 田中 晧介(1) 直方 筑豊

男子 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.77 重谷 大樹(1) 九産大付九産 中部
2 10.99 石坂 仁(2) 直方 筑豊
3 11.09 池田 陽紀(1) 小倉工 北部
4 11.10 山本 開斗(2) 西南学院 中部
5 11.15 下川 侑飛(2) 祐誠 南部
6 11.24 内藤 雄大(2) 門司大翔館 北部

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.64 NGR 重谷 大樹(1) 九産大付九産 中部
2 10.82 木下凜太郎(2) 東福岡 中部
3 10.95 草場進太郎(2) 久留米高専 南部
4 11.00 石川 海翔(2) 慶成 北部
5 11.09 石坂 仁(2) 直方 筑豊
6 11.10 島戸 陸来(2) 東筑紫 北部
7 11.11 野田 雄也(2) 福大大濠 中部
8 11.15 奥村 怜司(2) 誠修 南部

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.64 前田 拓夢(3) 自由ケ丘 北部
2 10.80 山本 未来(3) 東福岡 中部
3 10.94 河野 航大(3) 東福岡 中部
4 10.97 桃﨑 優平(3) 九産大付九産 中部
5 11.00 中島 健翔(3) 小倉東 北部
6 11.05 大石 雄也(3) 筑紫 中部
7 11.67 山下 玲央(1) 東福岡 中部
8 11.94 内嶋 海斗(2) 東福岡 中部
9 12.35 吉浦 洋紀(1) 東福岡 中部

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.07 重谷 大樹(1) 九産大付九産 中部
2 22.52 牧野 翔太(1) 祐誠 南部
3 22.68 長谷川智一(2) 福岡中央 中部
4 22.71 佐伯 亮汰(2) 小倉東 北部
5 23.43 稲葉 和樹(2) 鞍手 筑豊
6 24.10 中尾 光(2) 嘉穂 筑豊

男子 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.91 藤好 駿太(2) 修猷館 中部
2 22.33 宮﨑 永久(1) 祐誠 南部
3 22.48 荒木 龍也(1) 大牟田 南部
4 22.65 宮原 陽大(1) 自由ケ丘 北部
5 22.94 櫛橋 一貴(2) 東福岡 中部
6 23.06 延吉 優希(2) 若松商 北部
7 23.32 小薗 颯(2) 光陵 中部
8 23.65 前田 優心(2) 福智 筑豊

男子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.98 木下凜太郎(2) 東福岡 中部
2 22.27 稲葉 侑大(2) 三井 南部
3 22.39 大石 大悟(2) 八女工 南部
4 22.62 安田 直人(1) 小倉工 北部
5 22.73 石坂 仁(2) 直方 筑豊
6 22.84 松本 彪河(1) 九産大付九州 中部
7 23.04 天野 響(2) 博多工 中部

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.49 重谷 大樹(1) 九産大付九産 中部
2 21.52 藤好 駿太(2) 修猷館 中部
3 22.04 木下凜太郎(2) 東福岡 中部
4 22.17 稲葉 侑大(2) 三井 南部
5 22.39 大石 大悟(2) 八女工 南部
6 22.70 荒木 龍也(1) 大牟田 南部

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.26 藤好 駿太(2) 修猷館 中部
2 50.33 福嶋 慶記(2) 福大大濠 中部
3 50.63 安田 直人(1) 小倉工 北部
4 50.80 大村 東輝(1) 東福岡 中部
5 51.23 若松凜太郎(2) 戸畑 北部
6 51.79 土屋 輝芳(2) 浮羽究真館 南部
7 51.79 古賀 匠(2) 輝翔館 南部

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.13 今泉 堅貴(2) 福大大濠 中部
2 50.65 沖藤道之介(2) 九産大付九州 中部
3 50.71 柿原 詩音(2) 三池 南部
4 51.72 岩武 龍輝(1) 東筑紫 北部
5 52.56 藤井 颯樹(1) 近大福岡 筑豊
6 53.81 稲葉 和樹(2) 鞍手 筑豊

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.04 瀨戸 勇太(2) 福大大濠 中部
2 50.17 飯干 明斗(2) 筑陽学園 中部
3 50.18 平城 佳典(2) 東筑紫 北部
4 51.70 灰原 拓磨(2) 春日 中部
5 52.07 北島 剛(2) 伝習館 南部
6 52.18 澤井 翔(1) 門司学園 北部
7 53.67 田上 雄大(2) 明善 南部

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.36 NGR 藤好 駿太(2) 修猷館 中部
2 48.05 今泉 堅貴(2) 福大大濠 中部
3 49.00 飯干 明斗(2) 筑陽学園 中部
4 49.93 瀨戸 勇太(2) 福大大濠 中部
5 50.24 平城 佳典(2) 東筑紫 北部
6 50.61 福嶋 慶記(2) 福大大濠 中部
7 51.74 沖藤道之介(2) 九産大付九州 中部
8 56.38 安田 直人(1) 小倉工 北部

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.24 木下蓮太郎(2) 修猷館 中部
2 2:00.28 梅村 遥希(2) 九州国際大付 北部
3 2:00.32 室井 希叶(2) 近大福岡 筑豊
4 2:00.35 細江 友暉(2) 福大大濠 中部
5 2:02.08 池田 悠真(2) 輝翔館 南部
6 2:03.02 原田 青空(2) 須恵 中部
7 2:04.73 藤吉 真聖(2) 三池 南部
8 2:08.40 中司 大貴(2) 小倉南 北部

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.42 日高 颯仁(2) 九産大付九州 中部
2 1:58.45 野見山峻作(2) 近大福岡 筑豊
3 1:58.54 徳丸 涼大(1) 修猷館 中部
4 1:59.83 藤﨑 浩隆(2) 東海大福岡 中部
5 2:00.17 長谷田英義(1) 希望が丘 北部
6 2:01.70 荒木 悠汰(1) 八女工 南部
7 2:02.80 土屋 輝芳(2) 浮羽究真館 南部
8 2:05.04 小林 純平(1) 九州国際大付 北部

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.08 菊地 大和(2) 飯塚 筑豊
2 1:58.11 村田 航輝(2) 修猷館 中部
3 1:58.88 溝江 智(2) 明善 南部
4 1:59.43 江藤 由翔(2) 近大福岡 筑豊
5 2:01.21 小手川聖修(2) 筑紫 中部
6 2:01.33 白石 和暉(2) 北九州高専 北部
7 2:02.38 山本 歩夢(1) 自由ケ丘 北部
8 2:07.89 行武 詩音(2) 朝倉 南部

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.98 村田 航輝(2) 修猷館 中部
2 1:56.71 野見山峻作(2) 近大福岡 筑豊
3 1:56.87 木下蓮太郎(2) 修猷館 中部
4 1:56.99 日高 颯仁(2) 九産大付九州 中部
5 1:58.47 梅村 遥希(2) 九州国際大付 北部
6 1:59.89 菊地 大和(2) 飯塚 筑豊
7 2:00.71 溝江 智(2) 明善 南部
8 2:01.05 徳丸 涼大(1) 修猷館 中部

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:11.86 矢野弘太郎(2) 希望が丘 北部
2 4:11.99 山本 歩夢(1) 自由ケ丘 北部
3 4:12.17 菊地 大和(2) 飯塚 筑豊
4 4:12.50 細江 友暉(2) 福大大濠 中部
5 4:12.58 徳丸 涼大(1) 修猷館 中部
6 4:13.00 大里 昌真(1) 純真 中部
7 4:14.75 甘利 駿(2) 東筑 北部
8 4:15.09 新原 大輝(2) 直方 筑豊
9 4:15.43 米倉 駿(2) 福岡西陵 中部
10 4:17.05 藤 聖(2) 八女工 南部

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:08.95 緒方 春斗(2) 自由ケ丘 北部
2 4:09.04 村田 航輝(2) 修猷館 中部
3 4:09.12 中西 勝輝(2) 純真 中部
4 4:09.46 田中 佑樹(2) 九州国際大付 北部
5 4:09.83 谷川 俊介(2) 東海大福岡 中部
6 4:10.66 松並 昂勢(2) 自由ケ丘 北部
7 4:12.32 藤吉 真聖(2) 三池 南部
8 4:15.74 宮崎 竜太(1) 近大福岡 筑豊
9 4:18.07 木下 剛瑠(2) 三池 南部
10 4:20.33 木下蓮太郎(2) 修猷館 中部

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.12 山本 歩夢(1) 自由ケ丘 北部
2 3:57.60 村田 航輝(2) 修猷館 中部
3 3:59.95 徳丸 涼大(1) 修猷館 中部
4 4:02.54 谷川 俊介(2) 東海大福岡 中部
5 4:03.16 矢野弘太郎(2) 希望が丘 北部
6 4:06.55 中西 勝輝(2) 純真 中部
7 4:07.29 緒方 春斗(2) 自由ケ丘 北部
8 4:08.58 田中 佑樹(2) 九州国際大付 北部
9 4:11.51 藤吉 真聖(2) 三池 南部
10 4:16.82 菊地 大和(2) 飯塚 筑豊
11 4:20.27 細江 友暉(2) 福大大濠 中部
12 4:22.76 松並 昂勢(2) 自由ケ丘 北部

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:35.47 KIMOSOP VICTOR(1) 福岡第一 中部
2 14:52.38 尾方 馨斗(2) 自由ケ丘 北部
3 14:55.18 吉冨 純也(2) 大牟田 南部
4 14:59.04 太田 蒼生(1) 大牟田 南部
5 15:10.52 森 洸晴(2) 九州国際大付 北部
6 15:10.55 中西 勝輝(2) 純真 中部
7 15:15.88 田中 佑樹(2) 九州国際大付 北部
8 15:18.21 上里 聡史(2) 東海大福岡 中部
9 15:28.56 松並 昂勢(2) 自由ケ丘 北部
10 15:30.06 甘利 駿(2) 東筑 北部
11 15:34.08 西垣 収悟(1) 自由ケ丘 北部
12 15:44.27 有本 逸(1) 東海大福岡 中部
13 15:52.44 谷川 智哉(2) 飯塚 筑豊
14 15:54.10 土井駿之介(2) 純真 中部
15 16:02.88 真内 拓実(2) 西南学院 中部
16 16:03.87 丹下 正登(2) 飯塚 筑豊
17 16:10.56 江崎 幹太(1) 三池 南部
18 16:15.31 森山 翔太(1) 朝倉 南部
19 16:33.38 新原 大輝(2) 直方 筑豊
20 16:56.80 重松賢聖俊(1) 近大福岡 筑豊
21 17:54.23 徳田 秋斗(1) 福岡第一 中部

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.00 境 悠也(2) 宗像 中部
2 15.62 辻野 飛翔(2) 九産大付九州 中部
3 15.62 清田 聖人(2) 有明高専 南部
4 16.01 吉本 浩基(2) 鞍手 筑豊
5 16.09 村田 樹(2) 小倉 北部
6 16.26 土谷 駿輔(2) 小倉東 北部
7 16.81 中野 雄蔵(1) 筑前 中部
8 18.29 池末虎之助(2) 小郡 南部

男子 110mH 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.77 藤田 凪人(1) 福岡 中部
2 15.81 片多 永遠(2) 自由ケ丘 北部
3 16.01 押方 寛都(2) 直方 筑豊
4 16.19 山脇 崇佐(2) 九産大付九州 中部
5 16.48 藤田 康平(2) 戸畑 北部
6 17.03 出口 優那(1) 祐誠 南部

男子 110mH 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.04 宮﨑 匠(2) 東福岡 中部
2 15.45 牧 翔太(2) 戸畑 北部
3 16.12 岩本 大亮(1) 八幡 北部
4 16.71 冨重 太介(1) 宗像 中部
5 17.23 手嶋 竜太(2) 朝倉 南部
6 17.23 坂田 蓮弥(1) 嘉穂東 筑豊
7 17.98 松本 恭輔(2) 小郡 南部

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.95 宮﨑 匠(2) 東福岡 中部
2 14.97 境 悠也(2) 宗像 中部
3 15.36 牧 翔太(2) 戸畑 北部
4 15.63 片多 永遠(2) 自由ケ丘 北部
5 15.70 藤田 凪人(1) 福岡 中部
6 15.80 清田 聖人(2) 有明高専 南部
7 15.84 辻野 飛翔(2) 九産大付九州 中部
8 15.96 吉本 浩基(2) 鞍手 筑豊
9 16.09 押方 寛都(2) 直方 筑豊

男子OP 110mJH 決勝

男子OP 110mJH 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.00 阿部 龍斗(3) 福大大濠 中部
2 14.60 梶谷 正弥(3) 自由ケ丘 北部

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.98 宮﨑 匠(2) 東福岡 中部
2 56.74 辻野 飛翔(2) 九産大付九州 中部
3 57.13 波多江貴斗(2) 修猷館 中部
4 58.07 清田 聖人(2) 有明高専 南部
5 58.19 押方 寛都(2) 直方 筑豊
6 1:00.90 若松凜太郎(2) 戸畑 北部

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.93 境 悠也(2) 宗像 中部
2 56.42 柿原 詩音(2) 三池 南部
3 56.82 藤田 康平(2) 戸畑 北部
4 58.05 木村 丞志(1) 東福岡 中部
5 58.11 渕上 竜佑(1) 田川 筑豊
6 1:01.25 坂田 惇太(1) 自由ケ丘 北部
7 1:01.37 魚住 星矢(2) 鞍手 筑豊

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.51 出口 晴翔(2) 東福岡 中部
2 57.64 古賀 匠(2) 輝翔館 南部
3 58.46 塚本 拓巳(2) 九産大付九産 中部
4 59.08 西田 浩輝(2) 戸畑 北部
5 59.94 岩﨑虎太郎(2) 筑前 中部

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.32 出口 晴翔(2) 東福岡 中部
2 53.76 宮﨑 匠(2) 東福岡 中部
3 54.53 境 悠也(2) 宗像 中部
4 55.12 柿原 詩音(2) 三池 南部
5 56.04 古賀 匠(2) 輝翔館 南部
6 56.31 藤田 康平(2) 戸畑 北部
7 56.82 波多江貴斗(2) 修猷館 中部
8 58.24 辻野 飛翔(2) 九産大付九州 中部

男子OP 400mH 決勝

男子OP 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.23 花岡 一摩(3) 東福岡 中部
2 58.73 木村 丞志(1) 東福岡 中部
3 1:06.37 松村 翔太(2) 東福岡 中部

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:45.97 西垣内和輝(1) 飯塚 筑豊
2 9:51.03 西川 千青(1) 九州国際大付 北部
3 9:55.30 中野 清正(2) 大牟田 南部
4 10:02.73 治部田 匠(2) 直方 筑豊
5 10:03.64 畑江 夏輝(2) 福岡西陵 中部
6 10:07.95 山口 隆平(2) 純真 中部
7 10:08.65 永野 俊祐(1) 福岡第一 中部
8 10:15.66 福島 実槻(2) 自由ケ丘 北部
9 10:20.66 中山 尊(2) 折尾愛真 北部
10 10:24.71 中嶋 大樹(2) 八女 南部
11 10:35.30 池田 一仁(2) 八女工 南部

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:45.78 林 虎大朗(1) 大牟田 南部
2 9:48.77 長 純希(2) 三池 南部
3 9:53.62 鴨川 斗夢(1) 純真 中部
4 9:53.96 高木 駿太(2) 福岡魁誠 中部
5 9:58.72 松浦 魁大(2) 飯塚 筑豊
6 10:03.36 若杉 恭平(2) 九州国際大付 北部
7 10:05.33 岩村 瑞樹(2) 小倉南 北部
8 10:08.05 小林 翔馬(2) 飯塚 筑豊
9 10:25.92 占部 大空(1) 東海大福岡 中部
10 10:34.49 猿渡 永遠(2) 希望が丘 北部
11 10:52.00 鬼木 晴大(2) 筑前 中部
12 10:56.82 坂見 始音(2) 輝翔館 南部

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:43.15 中野 清正(2) 大牟田 南部
2 9:43.43 長 純希(2) 三池 南部
3 9:44.36 西川 千青(1) 九州国際大付 北部
4 9:44.46 林 虎大朗(1) 大牟田 南部
5 9:55.98 西垣内和輝(1) 飯塚 筑豊
6 9:58.83 高木 駿太(2) 福岡魁誠 中部
7 10:00.39 鴨川 斗夢(1) 純真 中部
8 10:05.81 若杉 恭平(2) 九州国際大付 北部
9 10:06.62 松浦 魁大(2) 飯塚 筑豊
10 10:14.27 岩村 瑞樹(2) 小倉南 北部
11 10:14.47 治部田 匠(2) 直方 筑豊
12 10:19.79 畑江 夏輝(2) 福岡西陵 中部

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.80 竹元 理稀(1)
下川 侑飛(2)
牧野 翔太(1)
宮﨑 永久(1)
祐誠 南部
2 42.38 宮﨑純太朗(2)
重谷 大樹(1)
芝 清道(2)
畑野 至英(2)
九産大付九産 中部
3 43.16 江口 直央(2)
荒木 龍也(1)
伊藤 侑(1)
大里 竜紀(1)
大牟田 南部
4 43.27 土谷 駿輔(2)
山本 一輝(1)
佐伯 亮汰(2)
緒方 功一(1)
小倉東 北部
5 43.78 貞國 愛斗(1)
石川 海翔(2)
加藤 日向(2)
河野 結羅(1)
慶成 北部
6 44.47 山口 藩(2)
松本 汰壱(1)
神谷 拓(2)
山本 拓弥(2)
福岡第一 中部
7 45.12 本多 巧(1)
井上 陸都(2)
藤川 大斗(2)
中村 友哉(1)
飯塚 筑豊

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.61 藤田 望夢(2)
武井 優弥(2)
稲葉 侑大(2)
仲 伊織(1)
三井 南部
2 42.75 荒木 文登(2)
今泉 堅貴(2)
野田 雄也(2)
石井 慶汰(1)
福大大濠 中部
3 42.82 鎌田 博之(2)
島戸 陸来(2)
平城 佳典(2)
森 速徒(1)
東筑紫 北部
4 43.28 古賀 匠(2)
岩熊 蒼一(2)
岩熊麟太郎(2)
北島 翼(2)
輝翔館 南部
5 43.31 北城戸幸紀(2)
岩永 孝太(2)
永留 正開(1)
篠原 佑汰(1)
福岡 中部
6 43.64 片多 永遠(2)
宮原 陽大(1)
木宮 翔大(1)
大濱 徹哉(2)
自由ケ丘 北部
7 43.98 三戸 周(2)
真子 巧(1)
稲葉 和樹(2)
吉本 浩基(2)
鞍手 筑豊

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.08 櫛橋 一貴(2)
宮﨑 匠(2)
金子 久(1)
木下凜太郎(2)
東福岡 中部
2 42.79 柴田 陽(2)
池田 陽紀(1)
安田 直人(1)
藤原 孝仁(2)
小倉工 北部
3 43.47 道脇 航(2)
沖藤道之介(2)
武藤 寅之(2)
松本 彪河(1)
九産大付九州 中部
4 43.50 川口 倫(2)
大力 龍人(1)
岩田 政斗(1)
田浦 秀哉(1)
青豊 北部
5 43.78 梅田 天誠(2)
草場進太郎(2)
田村 楓貴(2)
草場健太郎(2)
久留米高専 南部
6 44.00 吉川 那祥(2)
田中 晧介(1)
押方 寛都(2)
石坂 仁(2)
直方 筑豊

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.85 櫛橋 一貴(2)
宮﨑 匠(2)
金子 久(1)
木下凜太郎(2)
東福岡 中部
2 41.94 竹元 理稀(1)
下川 侑飛(2)
牧野 翔太(1)
宮﨑 永久(1)
祐 誠 南部
3 42.08 宮﨑純太朗(2)
重谷 大樹(1)
芝 清道(2)
畑野 至英(2)
九産大付九産 中部
4 42.24 荒木 文登(2)
今泉 堅貴(2)
野田 雄也(2)
瀨戸 勇太(2)
福大大濠 中部
5 42.52 鎌田 博之(2)
島戸 陸来(2)
平城 佳典(2)
森 速徒(1)
東筑紫 北部
6 42.53 藤田 望夢(2)
武井 優弥(2)
稲葉 侑大(2)
仲 伊織(1)
三 井 南部
7 43.67 柴田 陽(2)
池田 陽紀(1)
安田 直人(1)
藤原 孝仁(2)
小倉工 北部

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.72 髙塚 颯祐(2)
瀨戸 勇太(2)
福嶋 慶記(2)
今泉 堅貴(2)
福大大濠 中部
2 3:24.14 碇屋 知弥(2)
中村 響(1)
力武 侑大(2)
大石 大悟(2)
八女工 南部
3 3:26.22 島津 隼虎(2)
伊藤 祥太(1)
河内健太朗(2)
稲木 智大(2)
純真 中部
4 3:26.36 手嶋 竜太(2)
池田 瞬平(2)
中村 寿也(2)
森山 太夢(2)
朝倉 南部
5 3:27.26 福田 健吾(2)
松永 迪弥(2)
岩﨑虎太郎(2)
佐藤 省吾(2)
筑前 中部
6 3:31.54 坂口 正師(1)
山下 倖誠(1)
立岩 恭侑(2)
安高 弘将(2)
高稜 北部
7 3:34.71 野呂 聡史(2)
緒方 功一(1)
山本 一輝(1)
小林 和人(2)
小倉東 北部
8 3:40.55 野上 且暉(1)
井上 陸都(2)
中村 友哉(1)
本多 巧(1)
飯塚 筑豊

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.49 大村 東輝(1)
櫛橋 一貴(2)
金子 久(1)
宮﨑 匠(2)
東福岡 中部
2 3:24.03 宮原 陽大(1)
片多 永遠(2)
森 大樹(2)
木宮 翔大(1)
自由ケ丘 北部
3 3:24.43 武藤 寅之(2)
沖藤道之介(2)
深川 亮(2)
松本 彪河(1)
九産大付九州 中部
4 3:24.77 蓮尾 亮真(1)
塩塚 聡(2)
古賀 崇馬(1)
柿原 詩音(2)
三池 南部
5 3:31.53 村田 樹(2)
中並 亮介(2)
田場 拓実(2)
谷口 武(1)
小倉 北部
6 3:31.68 浦田 浩貴(2)
渕上 竜佑(1)
田中 克憲(1)
矢部 大貴(2)
田川 筑豊
7 3:32.51 石橋 武竜(2)
石坂 仁(2)
押方 寛都(2)
槇 貴博(2)
直方 筑豊
8 3:44.55 渡邉 光稀(2)
椿原 快生(1)
大津 基成(1)
倉員 慶成(1)
輝翔館 南部

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.27 江藤 由翔(2)
室井 希叶(2)
髙野 銀太(2)
野見山峻作(2)
近大福岡 筑豊
2 3:21.24 上野 快倭(1)
村田 航輝(2)
波多江貴斗(2)
藤好 駿太(2)
修猷館 中部
3 3:21.57 田上 雄大(2)
溝江 智(2)
福村 薫(1)
尊田涼太郎(2)
明善 南部
4 3:22.33 岩武 龍輝(1)
島戸 陸来(2)
河野 祐哉(1)
平城 佳典(2)
東筑紫 北部
5 3:23.04 平野 直嗣(1)
飯干 明斗(2)
有光 亮太(2)
田畑 智也(1)
筑陽学園 中部
6 3:26.90 池末 智輝(2)
武井 優弥(2)
稲葉 侑大(2)
仲 伊織(1)
三井 南部
7 3:29.06 中島 敬哉(2)
長谷川智一(2)
大賀 優斗(2)
宮嶋 秀(1)
福岡中央 中部
8 3:32.90 川口 倫(2)
大力 龍人(1)
小笠原陽哉(1)
田浦 秀哉(1)
青豊 北部

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.93 福嶋 慶記(2)
野田 雄也(2)
瀨戸 勇太(2)
今泉 堅貴(2)
福大大濠 中部
2 3:16.66 出口 晴翔(2)
木下凜太郎(2)
大村 東輝(1)
宮﨑 匠(2)
東福岡 中部
3 3:20.78 岩武 龍輝(1)
平城 佳典(2)
河野 祐哉(1)
島戸 陸来(2)
東筑紫 北部
4 3:21.27 江藤 由翔(2)
室井 希叶(2)
髙野 銀太(2)
野見山峻作(2)
近大福岡 筑豊
5 3:21.97 上野 快倭(1)
村田 航輝(2)
波多江貴斗(2)
藤好 駿太(2)
修猷館 中部
6 3:23.07 田上 雄大(2)
溝江 智(2)
福村 薫(1)
尊田涼太郎(2)
明 善 南部
7 3:24.24 碇屋 知弥(2)
中村 響(1)
力武 侑大(2)
大石 大悟(2)
八女工 南部

男子OP 走高跳 決勝

男子OP 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m99 惠藤 太晟(3) 祐誠 南部
2 1m99 亀田 瞬(3) 祐誠 南部

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m10 岩本 大亮(1) 八幡 北部
2 4m10 音羽 悠基(2) 戸畑 北部
3 4m00 立岩 恭侑(2) 高稜 北部
4 3m90 今村 峻将(2) 築上西 北部
4 3m90 岡 直樹(2) 山門 南部
6 3m90 勝見 昂哉(2) 福岡第一 中部
7 3m80 川又京太郎(2) 福岡第一 中部
8 3m40 川越 百音(2) 苅田工 北部
9 3m20 宮原 大輔(1) 三井 南部
9 3m20 武井 優弥(2) 三井 南部
11 3m20 井上 陸都(2) 飯塚 筑豊
12 3m00 福富 優太(1) 福岡第一 中部
13 3m00 宮下冴士朗(1) 古賀竟成館 中部
14 2m80 下坂享士朗(1) 山門 南部

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m97 +1.0 松本 汰壱(1) 福岡第一 中部
2 6m90 +0.2 明神 隼斗(1) 自由ケ丘 北部
3 6m77 +0.5 牛島 楽人(2) 西南学院 中部
4 6m75 +1.2 水野 皓太(2) 三池 南部
5 6m74 +0.1 河野 隼人(1) 春日 中部
6 6m55 +0.1 畑野 至英(2) 九産大付九産 中部
7 6m47 +0.2 山口 藩(2) 福岡第一 中部
8 6m46 +0.1 中山 侑大(1) 八女工 南部
9 6m44 +0.2 松本 浩尭(1) 祐誠 南部
10 6m42 +1.4 池永 俊介(1) 戸畑 北部
11 6m42 +0.4 持丸 祐多(2) 鞍手 筑豊
12 6m41 +1.7 江口 直央(2) 大牟田 南部
13 6m40 +0.1 伊藤 創士(2) 東海大福岡 中部
14 6m37 +1.6 藤原 孝仁(2) 小倉工 北部
15 6m37 +0.4 西本 善喬(2) 八女工 南部
16 6m27 -0.2 加藤 日向(2) 慶成 北部
17 6m23 +2.0 古江 祥(2) 飯塚 筑豊
18 6m15 -0.5 坂口 誠治(1) 東筑 北部
19 6m15 -0.1 神谷 拓(2) 福岡第一 中部
20 6m12 +0.4 星野 晴信(2) 田川 筑豊
21 6m02 -0.6 佐伯 亮汰(2) 小倉東 北部

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m05 +1.2 原田 暁(3) 戸畑 北部

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m15 -0.7 水野 皓太(2) 三池 南部
2 13m93 +1.5 葉 ローランド秀峰(2) 東福岡 中部
3 13m69 +0.6 関 猛志(2) 東筑 北部
4 13m64 -1.0 山口 翔太(2) 東筑紫 北部
5 13m52 -0.2 久富 大輝(1) 嘉穂 筑豊
6 13m51 +1.3 畑野 至英(2) 九産大付九産 中部
7 13m50 +1.2 星野 晴信(2) 田川 筑豊
8 13m43 -0.5 立石明日風(1) 西南学院 中部
9 13m26 -0.8 黒岩 春樹(1) 筑陽学園 中部
10 13m21 -1.1 松本 和真(2) 福岡第一 中部
11 13m05 +2.1 加藤 日向(2) 慶成 北部
12 12m98 +0.7 山本 和弥(2) 若松商 北部
13 12m83 -0.1 秀島 歩夢(2) 三井 南部
14 12m78 +0.9 堀 正臣(2) 博多工 中部
15 12m62 +0.4 川上 和真(1) 朝倉 南部
16 12m57 -1.3 仲 伊織(1) 三井 南部
17 12m55 -1.1 山本 陸斗(1) 八幡南 北部
18 12m48 -0.8 野田 聖人(2) 山門 南部
19 12m46 +0.1 笠 勇士(2) 祐誠 南部
20 12m42 -0.7 田中 陽平(2) 中間 北部
21 12m16 +0.9 渡辺 悠太(1) 嘉穂東 筑豊

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m63 村尾 哲彦(2) 祐誠 南部
2 13m74 竹本 蓮(1) 祐誠 南部
3 13m63 宮本 晃汰(1) 純真 中部
4 12m96 友岡慎太郎(1) 京都 北部
5 12m27 伊藤 夏樹(2) 西南学院 中部
6 12m25 稲田 駿(2) 祐誠 南部
7 12m20 和田 潤(2) 自由ケ丘 北部
8 11m83 男座 敬都(2) 戸畑 北部
9 11m73 三好 空依(2) 柏陵 中部
10 11m36 原田 直人(1) 有明高専 南部
11 11m23 谷 亮太(2) 筑豊 筑豊
12 10m91 城戸 晃晴(1) 飯塚 筑豊
13 10m42 宮崎 悠輔(2) 明善 南部
14 10m39 朝日 翔太(2) 八女学院 南部
15 10m37 袰川 智哉(2) 香椎工 中部
16 10m33 谷口 海斗(2) 北筑 北部
17 10m25 出川 竜希(2) 香椎工 中部
18 10m25 古賀由稀斗(2) 飯塚 筑豊
19 10m25 野口 大貴(2) 高稜 北部
20 10m17 西村光太郎(2) 福翔 中部
21 9m87 赤﨑 拓郎(1) 鞍手 筑豊

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m27 NGR 朝日 翔太(2) 八女学院 南部
2 40m62 谷田 柚生(2) 苅田工 北部
3 40m21 竹本 蓮(1) 祐誠 南部
4 39m62 伊藤 夏樹(2) 西南学院 中部
5 34m18 安部秀太朗(2) 飯塚 筑豊
6 33m48 嶋原巧太郎(2) 自由ケ丘 北部
7 32m94 浦塚 唯人(2) 純真 中部
8 31m72 村尾 哲彦(2) 祐誠 南部
9 31m45 原田 直人(1) 有明高専 南部
10 31m37 西村光太郎(2) 福翔 中部
11 30m12 樋田 徹(2) 戸畑 北部
12 29m80 田島 利恩(2) 福翔 中部
13 29m71 古野 颯馬(2) 近大福岡 筑豊
14 29m28 安武 皇輝(2) 田川 筑豊
15 29m09 末松 諒也(2) 西南学院 中部
16 29m09 野口 大貴(2) 高稜 北部
17 27m80 中野 優貴(2) 飯塚 筑豊
18 27m67 大山 翔(1) 博多工 中部
19 27m55 阿多健一郎(2) 筑紫台 中部
20 27m39 片山 徹弥(1) 自由ケ丘 北部
21 27m25 楠田 翼(2) 苅田工 北部
22 25m98 吉村 凌(2) 八女学院 南部
23 22m94 酒井竜之介(1) 福岡中央 中部

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49m32 安部秀太朗(2) 飯塚 筑豊
2 46m49 谷 亮太(2) 筑豊 筑豊
3 45m54 井上 宜亮(2) 筑紫 中部
4 45m34 梅田 悠翔(2) 筑紫 中部
5 43m03 古賀由稀斗(2) 飯塚 筑豊
6 43m02 國廣 星矢(2) 鞍手竜徳 筑豊
7 41m83 礒﨑 蓮(2) 中間 北部
8 40m13 堀内 浩志(2) 苅田工 北部
9 37m40 藤岡 直也(2) 苅田工 北部
10 36m01 小林 駿友(1) 若松商 北部
11 34m44 森山 貴博(2) 筑紫 中部
12 31m90 久間 龍宝(1) 祐誠 南部
13 30m00 三渕 永晟(2) 苅田工 北部
14 29m91 手塚 太悟(1) 九産大付九産 中部
15 28m94 阪本 貴直(1) 行橋 北部
16 15m47 毛利 朋陽(1) 九産大付九州 中部

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 61m81 吉村 吉平(2) 中間 北部
2 58m32 北島 翼(2) 輝翔館 南部
3 52m58 村上 颯太(2) 東筑紫 北部
4 51m80 笠 拳士(2) 祐誠 南部
5 50m07 古川 政吾(2) 八女学院 南部
6 49m97 相園 春樹(2) 福翔 中部
7 49m14 折橋 海斗(2) 筑豊 筑豊
8 48m61 楯 裕斗(2) 八女学院 南部
9 48m18 松岡 拓斗(2) 苅田工 北部
10 47m80 永翁 優佑(2) 福岡西陵 中部
11 47m33 古野 颯馬(2) 近大福岡 筑豊
12 45m71 甫水 亮太(2) 苅田工 北部
13 45m36 濵田 悠斗(2) 九産大付九産 中部
14 45m15 西川 嵩哉(2) 糸島 中部
15 45m04 福田 黎維(2) 福智 筑豊
16 44m51 山下 史恩(2) 祐誠 南部
17 44m13 江口 和輝(2) 山門 南部
18 44m02 田中 孝治(2) 修猷館 中部
19 42m85 桒原 渉太(2) 筑紫台 中部
20 42m70 茅野 優太(2) 飯塚 筑豊
21 41m48 鶴 康之介(2) 純真 中部
22 41m38 龍本 拓海(2) 小倉東 北部
23 39m41 友岡慎太郎(1) 京都 北部
24 38m92 寺田 湧紀(2) 糸島 中部

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.52 新開 俊智(2) 福大大濠 中部
2 11.65 大濱 徹哉(2) 自由ケ丘 北部
3 11.75 竹田 光佑(2) 東福岡 中部
4 11.99 信田 真優(2) 小倉 北部
5 12.20 野田 渉(2) 三池 南部
6 12.30 尾仲 雅也(2) 鞍手 筑豊
7 12.38 澄川 明良(1) 福岡 中部
8 12.65 末永 将真(1) 誠修 南部

男子 八種100m 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.78 西田 智也(2) 小郡 南部
2 11.89 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 北部
3 12.17 佐藤 赳斗(2) 小倉工 北部
4 12.19 飯野 広武(1) 直方 筑豊
5 13.40 渡邊 大雅(1) 飯塚 筑豊

男子 八種100m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.52 -0.9 新開 俊智(2) 福大大濠 中部
2 11.65 -0.9 大濱 徹哉(2) 自由ケ丘 北部
3 11.75 -0.9 竹田 光佑(2) 東福岡 中部
4 11.78 -0.4 西田 智也(2) 小郡 南部
5 11.89 -0.4 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 北部
6 11.99 -0.9 信田 真優(2) 小倉 北部
7 12.17 -0.4 佐藤 赳斗(2) 小倉工 北部
8 12.19 -0.4 飯野 広武(1) 直方 筑豊
9 12.20 -0.9 野田 渉(2) 三池 南部
10 12.30 -0.9 尾仲 雅也(2) 鞍手 筑豊
11 12.38 -0.9 澄川 明良(1) 福岡 中部
12 12.65 -0.9 末永 将真(1) 誠修 南部
13 13.40 -0.4 渡邊 大雅(1) 飯塚 筑豊

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m23 -1.9 新開 俊智(2) 福大大濠 中部
2 5m99 -0.1 大濱 徹哉(2) 自由ケ丘 北部
3 5m93 +0.1 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 北部
4 5m90 +1.1 西田 智也(2) 小郡 南部
5 5m85 +0.3 野田 渉(2) 三池 南部
6 5m69 -0.6 尾仲 雅也(2) 鞍手 筑豊
7 5m53 +1.0 澄川 明良(1) 福岡 中部
8 5m52 +0.8 信田 真優(2) 小倉 北部
9 5m51 -0.8 佐藤 赳斗(2) 小倉工 北部
10 5m36 -1.3 竹田 光佑(2) 東福岡 中部
11 5m10 +0.3 飯野 広武(1) 直方 筑豊
12 5m06 +0.5 渡邊 大雅(1) 飯塚 筑豊
13 5m05 -0.4 末永 将真(1) 誠修 南部

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m01 尾仲 雅也(2) 鞍手 筑豊
2 9m69 澄川 明良(1) 福岡 中部
3 9m32 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 北部
4 8m61 西田 智也(2) 小郡 南部
5 8m35 渡邊 大雅(1) 飯塚 筑豊
6 8m29 竹田 光佑(2) 東福岡 中部
7 8m00 末永 将真(1) 誠修 南部
8 7m91 大濱 徹哉(2) 自由ケ丘 北部
9 7m82 佐藤 赳斗(2) 小倉工 北部
10 7m78 新開 俊智(2) 福大大濠 中部
11 7m61 信田 真優(2) 小倉 北部
12 6m74 野田 渉(2) 三池 南部
13 5m97 飯野 広武(1) 直方 筑豊

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.81 新開 俊智(2) 福大大濠 中部
2 52.57 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 北部
3 54.93 野田 渉(2) 三池 南部
4 56.92 飯野 広武(1) 直方 筑豊
5 56.99 澄川 明良(1) 福岡 中部
6 57.08 佐藤 赳斗(2) 小倉工 北部
7 57.22 末永 将真(1) 誠修 南部
8 1:01.43 渡邊 大雅(1) 飯塚 筑豊

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.65 西田 智也(2) 小郡 南部
2 54.07 大濱 徹哉(2) 自由ケ丘 北部
3 54.27 竹田 光佑(2) 東福岡 中部
4 56.78 信田 真優(2) 小倉 北部
5 57.20 尾仲 雅也(2) 鞍手 筑豊

男子 八種400m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.81 新開 俊智(2) 福大大濠 中部
2 52.57 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 北部
3 53.65 西田 智也(2) 小郡 南部
4 54.07 大濱 徹哉(2) 自由ケ丘 北部
5 54.27 竹田 光佑(2) 東福岡 中部
6 54.93 野田 渉(2) 三池 南部
7 56.78 信田 真優(2) 小倉 北部
8 56.92 飯野 広武(1) 直方 筑豊
9 56.99 澄川 明良(1) 福岡 中部
10 57.08 佐藤 赳斗(2) 小倉工 北部
11 57.20 尾仲 雅也(2) 鞍手 筑豊
12 57.22 末永 将真(1) 誠修 南部
13 1:01.43 渡邊 大雅(1) 飯塚 筑豊

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.67 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 北部
2 16.18 佐藤 赳斗(2) 小倉工 北部
3 17.70 西田 智也(2) 小郡 南部
4 19.37 渡邊 大雅(1) 飯塚 筑豊
5 22.05 飯野 広武(1) 直方 筑豊

男子 八種110mH 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.34 新開 俊智(2) 福大大濠 中部
2 16.40 竹田 光佑(2) 東福岡 中部
3 17.27 尾仲 雅也(2) 鞍手 筑豊
4 17.27 信田 真優(2) 小倉 北部
5 18.46 末永 将真(1) 誠修 南部
6 19.77 野田 渉(2) 三池 南部
7 19.96 澄川 明良(1) 福岡 中部
8 20.17 大濱 徹哉(2) 自由ケ丘 北部

男子 八種110mH 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.67 +1.7 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 北部
2 16.18 +1.7 佐藤 赳斗(2) 小倉工 北部
3 16.34 +0.3 新開 俊智(2) 福大大濠 中部
4 16.40 +0.3 竹田 光佑(2) 東福岡 中部
5 17.27 +0.3 尾仲 雅也(2) 鞍手 筑豊
5 17.27 +0.3 信田 真優(2) 小倉 北部
7 17.70 +1.7 西田 智也(2) 小郡 南部
8 18.46 +0.3 末永 将真(1) 誠修 南部
9 19.37 +1.7 渡邊 大雅(1) 飯塚 筑豊
10 19.77 +0.3 野田 渉(2) 三池 南部
11 19.96 +0.3 澄川 明良(1) 福岡 中部
12 20.17 +0.3 大濱 徹哉(2) 自由ケ丘 北部
13 22.05 +1.7 飯野 広武(1) 直方 筑豊

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41m71 新開 俊智(2) 福大大濠 中部
2 40m13 尾仲 雅也(2) 鞍手 筑豊
3 40m09 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 北部
4 39m37 西田 智也(2) 小郡 南部
5 31m98 澄川 明良(1) 福岡 中部
6 31m67 野田 渉(2) 三池 南部
7 31m19 竹田 光佑(2) 東福岡 中部
8 31m05 信田 真優(2) 小倉 北部
9 30m70 末永 将真(1) 誠修 南部
10 30m18 大濱 徹哉(2) 自由ケ丘 北部
11 29m28 渡邊 大雅(1) 飯塚 筑豊
12 28m39 佐藤 赳斗(2) 小倉工 北部
13 21m94 飯野 広武(1) 直方 筑豊

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m85 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 北部
2 1m82 新開 俊智(2) 福大大濠 中部
3 1m76 野田 渉(2) 三池 南部
4 1m76 尾仲 雅也(2) 鞍手 筑豊
5 1m65 澄川 明良(1) 福岡 中部
6 1m60 信田 真優(2) 小倉 北部
7 1m60 渡邊 大雅(1) 飯塚 筑豊
8 1m55 西田 智也(2) 小郡 南部
9 1m50 竹田 光佑(2) 東福岡 中部
9 1m50 末永 将真(1) 誠修 南部
11 1m50 大濱 徹哉(2) 自由ケ丘 北部
12 1m45 佐藤 赳斗(2) 小倉工 北部
13 1m40 飯野 広武(1) 直方 筑豊

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.26 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 北部
2 4:42.96 新開 俊智(2) 福大大濠 中部
3 4:45.21 西田 智也(2) 小郡 南部
4 4:46.27 大濱 徹哉(2) 自由ケ丘 北部
5 4:50.75 野田 渉(2) 三池 南部
6 4:51.98 竹田 光佑(2) 東福岡 中部
7 4:58.92 末永 将真(1) 誠修 南部
8 5:02.12 渡邊 大雅(1) 飯塚 筑豊
9 5:04.44 信田 真優(2) 小倉 北部
10 5:08.77 澄川 明良(1) 福岡 中部
11 5:09.44 尾仲 雅也(2) 鞍手 筑豊
12 5:10.76 飯野 広武(1) 直方 筑豊
13 5:15.33 佐藤 赳斗(2) 小倉工 北部

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4982 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 北部
2 4939 新開 俊智(2) 福大大濠 中部
3 4377 西田 智也(2) 小郡 南部
4 4253 尾仲 雅也(2) 鞍手 筑豊
5 4166 竹田 光佑(2) 東福岡 中部
6 3971 大濱 徹哉(2) 自由ケ丘 北部
7 3958 野田 渉(2) 三池 南部
8 3918 信田 真優(2) 小倉 北部
9 3792 佐藤 赳斗(2) 小倉工 北部
10 3746 澄川 明良(1) 福岡 中部
11 3545 末永 将真(1) 誠修 南部
12 3251 渡邊 大雅(1) 飯塚 筑豊
13 2996 飯野 広武(1) 直方 筑豊

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.45 金 普恩(2) 修猷館 中部
2 12.68 川口里利可(1) 福大若葉 中部
3 12.71 村山恵美里(2) 戸畑 北部
4 12.72 緒方 琉里(2) 三井 南部
5 12.92 内田 志歩(2) 筑紫丘 中部
6 12.98 岡村 彩里(1) 祐誠 南部
7 12.99 松尾 桃花(1) 田川 筑豊
8 13.08 三井めぐみ(2) 高稜 北部

女子 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.61 末光 琴梨(1) 修猷館 中部
2 12.63 橋本 綾乃(2) 三池 南部
3 12.76 山崎 海優(1) 九州国際大付 北部
4 12.97 前田 凜(1) 筑紫女学園 中部
5 13.15 安陪 咲菜(1) 祐誠 南部
6 13.22 山田 実夢(2) 八女工 南部
7 13.35 鶴田 心晴(1) 田川 筑豊
8 13.40 岩下 莉夢(1) 近大福岡 筑豊

女子 100m 予選3組(0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.38 玉木 莉子(1) 八幡南 北部
2 12.54 町田 未咲(2) 九産大付九州 中部
3 12.55 田代 恵美(2) 中村学園女 中部
4 12.85 久保井さくら(1) 近大福岡 筑豊
5 12.86 服部 光(1) 八女 南部
6 12.87 田中 優里(2) 九州国際大付 北部
7 12.96 井原 茜(2) 修猷館 中部
8 13.09 田邉 百花(2) 八幡 北部

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.33 玉木 莉子(1) 八幡南 北部
2 12.38 金 普恩(2) 修猷館 中部
3 12.53 末光 琴梨(1) 修猷館 中部
4 12.63 田代 恵美(2) 中村学園女 中部
5 12.73 橋本 綾乃(2) 三池 南部
6 12.75 町田 未咲(2) 九産大付九州 中部
7 12.80 村山恵美里(2) 戸畑 北部
8 12.81 川口里利可(1) 福大若葉 中部

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.84 末光 琴梨(1) 修猷館 中部
2 25.96 合沢 実玲(1) 中村学園女 中部
3 26.01 前田 凜(1) 筑紫女学園 中部
4 26.18 佐藤 愛海(1) 戸畑 北部
5 26.63 新垣美紗希(2) 誠修 南部
6 26.69 橋本 綾乃(2) 三池 南部
7 27.11 田邉 百花(2) 八幡 北部

女子 200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.64 伊藤 彩香(1) 青豊 北部
2 26.12 田代 恵美(2) 中村学園女 中部
3 26.13 緒方 琉里(2) 三井 南部
4 26.40 田中安津子(2) 修猷館 中部
5 26.44 小幡 紀子(2) 九産大付九産 中部
6 26.57 服部 光(1) 八女 南部
7 27.12 松尾 桃花(1) 田川 筑豊
8 27.58 小森 実香(2) 北九州 北部

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.09 金 普恩(2) 修猷館 中部
2 26.34 前土佐彩花(2) 九産大付九州 中部
3 26.42 原田 璃奈(2) 八女工 南部
4 26.74 早川 由姫(2) 小倉東 北部
5 26.75 三井めぐみ(2) 高稜 北部
6 27.20 木下 智聖(2) 田川 筑豊

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.01 金 普恩(2) 修猷館 中部
2 25.07 伊藤 彩香(1) 青豊 北部
3 25.31 末光 琴梨(1) 修猷館 中部
4 25.77 前田 凜(1) 筑紫女学園 中部
5 26.11 前土佐彩花(2) 九産大付九州 中部
6 26.13 緒方 琉里(2) 三井 南部

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.96 田中安津子(2) 修猷館 中部
2 59.08 合沢 実玲(1) 中村学園女 中部
3 59.09 延時 和子(1) 近大福岡 筑豊
4 59.46 西藤 成美(2) 筑紫 中部
5 1:01.15 木下 萌奈(1) 明善 南部
6 1:04.07 嶋田 桃子(1) 九州国際大付 北部

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.69 小幡 紀子(2) 九産大付九産 中部
2 1:00.39 中村 友香(2) 近大福岡 筑豊
3 1:02.18 山本 姫加(2) 高稜 北部
4 1:03.52 宮脇 早輝(2) 小倉 北部
5 1:04.07 田村 陽菜(2) 八女 南部

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.71 前土佐彩花(2) 九産大付九州 中部
2 58.80 松浦 緋里(2) 三池 南部
3 59.02 吉津 花菜(2) 筑前 中部
4 59.08 野村 侃可(2) 八幡南 北部
5 59.46 大坪 美結(2) 筑紫女学園 中部
6 1:00.40 木下 智聖(2) 田川 筑豊
7 1:00.49 井上 沙耶(2) 近大福岡 筑豊
8 1:05.96 坂本 征代(1) 輝翔館 南部

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.46 田中安津子(2) 修猷館 中部
2 57.79 前土佐彩花(2) 九産大付九州 中部
3 58.17 合沢 実玲(1) 中村学園女 中部
4 58.63 松浦 緋里(2) 三池 南部
5 58.84 野村 侃可(2) 八幡南 北部
6 59.16 小幡 紀子(2) 九産大付九産 中部
7 1:01.01 中村 友香(2) 近大福岡 筑豊

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.81 前田 莉緒(1) 近大福岡 筑豊
2 2:19.05 前田 悠乃(2) 東海大福岡 中部
3 2:19.19 橋本 玲菜(1) 自由ケ丘 北部
4 2:21.75 樋口 咲来(2) 明善 南部
5 2:22.59 山口 莉奈(2) 北筑 北部
6 2:23.17 藤枝 晴香(2) 九産大付九州 中部
7 2:31.34 村田 実来(1) 直方 筑豊
8 2:32.13 宮路 紗暢(1) 八女学院 南部

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.12 伊藤 日和(2) 近大福岡 筑豊
2 2:21.16 植野菜々美(1) 九州国際大付 北部
3 2:21.65 河邊 茉琴(2) 筑紫女学園 中部
4 2:22.72 高田 陽織(1) 東海大福岡 中部
5 2:24.22 原田 智早(2) 東筑紫 北部
6 2:26.65 板平 遥香(2) 福大若葉 中部
7 2:28.97 城崎 葵(2) 小郡 南部
8 2:29.34 原﨑 杏奈(1) 三池 南部

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.33 松田 百代(2) 東海大福岡 中部
2 2:19.42 中尾 伽音(1) 北九州市立 北部
3 2:19.56 林田有希菜(2) 直方 筑豊
4 2:20.65 山口 結愛(2) 九州国際大付 北部
5 2:20.72 中園 亜美(1) 九産大付九州 中部
6 2:22.18 深江 桃樺(2) 福大若葉 中部
7 2:28.77 橋本 涼(1) 八女 南部
8 2:31.55 内田まひろ(2) 三池 南部

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.85 前田 莉緒(1) 近大福岡 筑豊
2 2:15.60 伊藤 日和(2) 近大福岡 筑豊
3 2:17.74 松田 百代(2) 東海大福岡 中部
4 2:19.35 前田 悠乃(2) 東海大福岡 中部
5 2:21.39 中尾 伽音(1) 北九州市立 北部
6 2:22.00 植野菜々美(1) 九州国際大付 北部
7 2:22.94 橋本 玲菜(1) 自由ケ丘 北部
8 2:25.74 林田有希菜(2) 直方 筑豊

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:37.55 市原 沙南(2) 筑紫女学園 中部
2 4:37.66 河邊 茉琴(2) 筑紫女学園 中部
3 4:39.68 川原 一文(2) 東海大福岡 中部
4 4:40.22 川上 望華(1) 九州国際大付 北部
5 4:40.47 橋本 玲菜(1) 自由ケ丘 北部
6 4:40.49 鬼塚 沙奈(1) 北九州市立 北部
7 4:56.66 林田有希菜(2) 直方 筑豊
8 5:01.60 益永 彩(2) 久留米 南部
9 5:02.95 中村 彩乃(2) 明善 南部
10 5:13.03 堀 優理子(2) 三池 南部

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:39.87 池田 朱里(1) 筑紫女学園 中部
2 4:40.06 藤岡 加梨(1) 東海大福岡 中部
3 4:40.14 中尾 伽音(1) 北九州市立 北部
4 4:40.27 枇杷 華愛(2) 自由ケ丘 北部
5 4:40.35 前田 悠乃(2) 東海大福岡 中部
6 4:40.72 市原 南美(2) 宗像 中部
7 4:55.76 樋口 咲来(2) 明善 南部
8 4:57.16 北﨑日陽里(1) 嘉穂 筑豊
9 5:01.47 田中 亜美(1) 八女工 南部
10 5:01.61 半田華乃音(2) 久留米 南部

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:30.01 藤岡 加梨(1) 東海大福岡 中部
2 4:31.91 市原 沙南(2) 筑紫女学園 中部
3 4:33.07 池田 朱里(1) 筑紫女学園 中部
4 4:37.56 川原 一文(2) 東海大福岡 中部
5 4:39.40 河邊 茉琴(2) 筑紫女学園 中部
6 4:40.04 川上 望華(1) 九州国際大付 北部
7 4:41.19 前田 悠乃(2) 東海大福岡 中部
8 4:42.64 中尾 伽音(1) 北九州市立 北部
9 4:43.72 市原 南美(2) 宗像 中部
10 4:46.89 枇杷 華愛(2) 自由ケ丘 北部
11 4:53.68 橋本 玲菜(1) 自由ケ丘 北部
12 4:54.53 鬼塚 沙奈(1) 北九州市立 北部

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:25.74 酒井 美玖(1) 北九州市立 北部
2 9:28.95 池田 朱里(1) 筑紫女学園 中部
3 9:47.05 藤岡 加梨(1) 東海大福岡 中部
4 9:52.65 市原 沙南(2) 筑紫女学園 中部
5 9:56.44 梅崎 可愛(1) 東海大福岡 中部
6 10:06.55 吉田 陽(1) 北九州市立 北部
7 10:06.77 枇杷 華愛(2) 自由ケ丘 北部
8 10:07.40 中山 優奈(2) 東海大福岡 中部
9 10:13.05 大久保穂香(2) 希望が丘 北部
10 10:15.96 佐藤 桜子(1) 北九州市立 北部
11 10:25.14 市原 南美(2) 宗像 中部
12 10:26.18 和田ひなた(2) 九産大付九産 中部
13 10:39.86 川上 望華(1) 九州国際大付 北部
14 10:47.78 北﨑日陽里(1) 嘉穂 筑豊
15 10:56.73 中村 彩乃(2) 明善 南部
16 10:57.34 益永 彩(2) 久留米 南部
17 11:05.80 大和 琴音(1) 飯塚 筑豊
18 11:12.17 半田華乃音(2) 久留米 南部
19 11:18.55 田中 亜美(1) 八女工 南部
20 11:35.06 川島 琴那(2) 小郡 南部
21 11:55.51 草野 菜月(1) 小郡 南部
22 12:56.37 牧 ゆうみ(1) 田川 筑豊

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.17 後藤 紗衣(1) 西南学院 中部
2 15.77 伊地知真子(2) 門司学園 北部
3 15.91 江口のぞみ(2) 福大若葉 中部
4 16.84 森 優依花(1) 祐誠 南部
5 17.01 谷口 真菜(2) 八幡南 北部
6 18.40 今里 花莉(1) 八女学院 南部
7 20.27 岡田 桃香(1) 嘉穂 筑豊

女子 100mH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.78 伊藤 彩香(1) 青豊 北部
2 15.17 熊谷 英(1) 筑紫女学園 中部
3 15.39 松本 小花(1) 福大若葉 中部
4 15.97 フェンスター 世涼(2) 中村学園女 中部
5 16.54 片田 莉菜(1) 久留米高専 南部
6 16.75 中村 凛架(2) 誠修 南部
7 17.53 原 ひかる(2) 築上西 北部

女子 100mH 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.47 末廣 香子(2) 九産大付九州 中部
2 15.57 原田 璃奈(2) 八女工 南部
3 15.58 石松 美月(2) 鞍手 筑豊
4 15.99 大隈 彩香(2) 福大若葉 中部
5 16.39 徳永 侑奈(2) 高稜 北部
6 16.84 辛島 みや(2) 福岡雙葉 中部
7 16.94 栗田 紗衣(2) 北九州高専 北部

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.58 伊藤 彩香(1) 青豊 北部
2 14.89 後藤 紗衣(1) 西南学院 中部
3 14.90 熊谷 英(1) 筑紫女学園 中部
4 15.10 原田 璃奈(2) 八女工 南部
5 15.36 末廣 香子(2) 九産大付九州 中部
6 15.53 石松 美月(2) 鞍手 筑豊
7 15.74 伊地知真子(2) 門司学園 北部
8 16.12 松本 小花(1) 福大若葉 中部

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.19 青木 穂花(2) 筑紫女学園 中部
2 1:05.09 木下 萌奈(1) 明善 南部
3 1:07.40 城戸 優来(2) 新宮 中部
4 1:08.31 堂ノ脇美月(2) 筑紫 中部
5 1:09.39 田脇 千花(2) 東筑 北部
6 1:15.00 片山 祐菜(2) 小倉 北部

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.75 吉津 花菜(2) 筑前 中部
2 1:04.94 松浦 緋里(2) 三池 南部
3 1:06.09 谷口 真菜(2) 八幡南 北部
4 1:06.63 本山 葵子(2) 福岡中央 中部
5 1:10.80 古賀 葵衣(1) 明善 南部
6 1:11.89 藤村 咲希(2) 京都 北部
7 1:16.40 鶴田 心晴(1) 田川 筑豊

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.13 大隈 彩香(2) 福大若葉 中部
2 1:05.71 渡邉恵理香(1) 近大福岡 筑豊
3 1:05.87 山本 姫加(2) 高稜 北部
4 1:07.55 熊谷 英(1) 筑紫女学園 中部
5 1:08.94 松尾 知香(2) 八女 南部
6 1:11.00 高下 香澄(2) 福岡西陵 中部
7 1:11.51 小島 汐織(1) 小倉東 北部
8 1:11.69 中村 凛架(2) 誠修 南部

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.62 NGR 青木 穂花(2) 筑紫女学園 中部
2 1:02.35 吉津 花菜(2) 筑前 中部
3 1:02.60 大隈 彩香(2) 福大若葉 中部
4 1:03.82 松浦 緋里(2) 三池 南部
5 1:05.30 木下 萌奈(1) 明善 南部
6 1:05.34 渡邉恵理香(1) 近大福岡 筑豊
7 1:05.68 山本 姫加(2) 高稜 北部
8 1:07.85 谷口 真菜(2) 八幡南 北部

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 25:55.48 梅野 倖子(1) 宗像 中部
2 26:43.62 白石 悠(1) 東筑紫 北部
3 27:09.42 毛屋 涼奈(2) 北九州市立 北部
4 28:10.27 當山 凛子(1) 北九州市立 北部
5 28:39.31 栁 実佑(2) 誠修 南部
6 30:47.42 野田 唯菜(2) 誠修 南部
7 31:29.79 田才菜々子(1) 近大福岡 筑豊
8 31:43.53 徳永 ひな(1) 福大若葉 中部
9 33:56.11 小林優貴奈(2) 福大若葉 中部
10 34:52.87 吉住 遥花(1) 筑紫 中部
11 38:39.16 桑原 香凜(1) 筑紫 中部

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.05 稲益 愛(2)
田代 恵美(2)
合沢 実玲(1)
金光 真歩(2)
中村学園女 中部
2 49.23 田中 優里(2)
山崎 海優(1)
楠木 綾菜(1)
伊藤 彩羅(1)
九州国際大付 北部
3 49.51 渡邉恵理香(1)
久保井さくら(1)
井上 沙耶(2)
岩下 莉夢(1)
近大福岡 筑豊
4 50.45 桐島 葉奈(1)
町田 未咲(2)
野見山心寧(1)
前土佐彩花(2)
九産大付九州 中部
5 50.58 山口 真生(2)
吉津 花菜(2)
三戸 瑞月(2)
原田菜々子(1)
筑前 中部
6 51.81 花田千咲季(2)
小村 愛(1)
林 穂佳(1)
今村 水柚(2)
東筑 北部
7 51.95 井上 菜央(2)
田村 陽菜(2)
井上 華梨(1)
服部 光(1)
八女 南部

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.94 永易 迪(2)
野村 侃可(2)
田中 愛生(1)
玉木 莉子(1)
八幡南 北部
2 49.13 熊谷 英(1)
前田 凜(1)
大坪 美結(2)
吉谷 未来(2)
筑紫女学園 中部
3 49.88 江口のぞみ(2)
川口里利可(1)
渡邉 茜(2)
前田 椎南(2)
福大若葉 中部
4 50.50 岡村 彩里(1)
安陪 咲菜(1)
堀 綾瀬(2)
笠 すみれ(2)
祐誠 南部
5 50.92 大定 亜衣(2)
城戸 優来(2)
水上萌々子(2)
中野 萌(2)
新宮 中部
6 51.23 德一 凜花(2)
田邉 百花(2)
久米村早紀(2)
植松 そら(2)
八幡 北部
7 52.08 松尾 桃花(1)
木下 智聖(2)
鶴田 心晴(1)
永原 美幸(1)
田川 筑豊
8 52.20 木下 萌奈(1)
安達さくら(2)
右田かんの(2)
古賀 葵衣(1)
明善 南部

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.43 井原 茜(2)
末光 琴梨(1)
金 普恩(2)
田中安津子(2)
修猷館 中部
2 49.73 山﨑 千歩(2)
山田 実夢(2)
原田 璃奈(2)
江藤 亜衣(2)
八女工 南部
3 49.83 久保 心花(1)
佐藤 愛海(1)
村山恵美里(2)
久古 那妃(1)
戸畑 北部
4 50.59 武田 桜朋(1)
山本 歩実(2)
城戸 美咲(2)
内田 志歩(2)
筑紫丘 中部
5 51.27 徳永 侑奈(2)
三井めぐみ(2)
松井志央理(2)
山本 姫加(2)
高稜 北部
6 52.51 田中 朱莉(1)
立山さくら(1)
大久保茉広(2)
石松 美月(2)
鞍手 筑豊
7 52.86 先本 音羽(1)
松藤 佑奈(2)
西山 和(2)
横溝智央里(1)
小郡 南部
8 54.20 實吉 結生(2)
栗田 彩希(1)
養父日々希(2)
膳所 聡子(2)
筑豊 筑豊

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.09 井原 茜(2)
末光 琴梨(1)
金 普恩(2)
田中安津子(2)
修猷館 中部
2 48.89 稲益 愛(2)
田代 恵美(2)
合沢 実玲(1)
金光 真歩(2)
中村学園女 中部
3 48.95 田中 優里(2)
山崎 海優(1)
楠木 綾菜(1)
伊藤 彩羅(1)
九州国際大付 北部
4 49.08 永易 迪(2)
野村 侃可(2)
田中 愛生(1)
玉木 莉子(1)
八幡南 北部
5 49.15 熊谷 英(1)
前田 凜(1)
大坪 美結(2)
吉谷 未来(2)
筑紫女学園 中部
6 49.91 山﨑 千歩(2)
山田 実夢(2)
原田 璃奈(2)
江藤 亜衣(2)
八女工 南部
7 50.03 渡邉恵理香(1)
久保井さくら(1)
井上 沙耶(2)
岩下 莉夢(1)
近大福岡 筑豊

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.56 金 普恩(2)
田中安津子(2)
田邊 萌(2)
末光 琴梨(1)
修猷館 中部
2 3:55.79 延時 和子(1)
井上 沙耶(2)
前田 莉緒(1)
久保井さくら(1)
近大福岡 筑豊
3 4:03.68 大隈 彩香(2)
深江 桃樺(2)
板平 遥香(2)
宮下 帆華(2)
福大若葉 中部
4 4:07.23 山崎 海優(1)
楠木 綾菜(1)
嶋田 桃子(1)
伊藤 彩羅(1)
九州国際大付 北部
5 4:09.62 吉津 花菜(2)
熊本 愛花(2)
山口 真生(2)
井上菜津子(2)
筑前 中部
6 4:11.64 井上 華梨(1)
服部 光(1)
田村 陽菜(2)
松尾 知香(2)
八女 南部
7 4:18.41 阿部 眞子(2)
松藤 佑奈(2)
城崎 葵(2)
横溝智央里(1)
小郡 南部
8 4:19.35 中尾 伽音(1)
吉田 純(1)
毛屋 涼奈(2)
吉田 陽(1)
北九州市立 北部

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.61 大坪 美結(2)
熊谷 英(1)
案浦 莉子(1)
青木 穂花(2)
筑紫女学園 中部
2 4:05.95 中野 萌(2)
城戸 優来(2)
吉田 千恵(1)
大定 亜衣(2)
新宮 中部
3 4:06.35 堂ノ脇美月(2)
西藤 成美(2)
藤野 杏子(2)
寺田 和奏(1)
筑紫 中部
4 4:11.44 橋本 綾乃(2)
松浦 緋里(2)
武藤 彩花(2)
堀 優理子(2)
三池 南部
5 4:13.26 三井めぐみ(2)
松井志央理(2)
矢上 碧(1)
山本 姫加(2)
高稜 北部
6 4:18.45 松尾 桃花(1)
木下 智聖(2)
鶴田 心晴(1)
前田笑光音(1)
田川 筑豊
7 4:27.17 弓削陽菜乃(1)
野田 実来(2)
井上 夢(2)
蒲池 璃亜(1)
福島 南部

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.93 合沢 実玲(1)
金光 真歩(2)
守山 咲羽(2)
田代 恵美(2)
中村学園女 中部
2 3:58.42 野村 侃可(2)
丹本 七緒(1)
渡辺 夏子(1)
玉木 莉子(1)
八幡南 北部
3 4:01.34 桐島 葉奈(1)
中園 亜美(1)
末廣 香子(2)
前土佐彩花(2)
九産大付九州 中部
4 4:05.68 江﨑さくら(1)
新垣美紗希(2)
井前 樹音(1)
杉村 月子(2)
誠修 南部
5 4:22.09 田邉 百花(2)
久米村早紀(2)
植松 そら(2)
稲美 明鈴(2)
八幡 北部
6 4:23.32 大久保茉広(2)
立山さくら(1)
平野 麻衣(1)
崎田 綾音(2)
鞍手 筑豊
7 4:25.07 西川 真央(2)
村田 実来(1)
松尾 萌花(2)
林田有希菜(2)
直方 筑豊
8 4:31.17 鳥取 葵(2)
坂本 征代(1)
佐田 渉美(2)
稲吉 凜(1)
輝翔館 南部

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:52.50 大坪 美結(2)
前田 凜(1)
案浦 莉子(1)
青木 穂花(2)
筑紫女学園 中部
2 3:52.83 金 普恩(2)
田中安津子(2)
田邊 萌(2)
末光 琴梨(1)
修猷館 中部
3 3:53.42 合沢 実玲(1)
金光 真歩(2)
守山 咲羽(2)
田代 恵美(2)
中村学園女 中部
4 3:54.64 延時 和子(1)
井上 沙耶(2)
中村 友香(2)
久保井さくら(1)
近大福岡 筑豊
5 3:58.42 野村 侃可(2)
丹本 七緒(1)
渡辺 夏子(1)
玉木 莉子(1)
八幡南 北部
6 4:01.53 町田 未咲(2)
中園 亜美(1)
桐島 葉奈(1)
前土佐彩花(2)
九産大付九州 中部
7 4:09.76 中野 萌(2)
城戸 優来(2)
吉田 千恵(1)
大定 亜衣(2)
新 宮 中部

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m62 笠 すみれ(2) 祐誠 南部
2 1m56 堀 愛音(1) 福大若葉 中部
3 1m53 宮﨑 萌(2) 筑紫丘 中部
4 1m53 石尾 実里(2) 福岡雙葉 中部
5 1m53 前田 椎南(2) 福大若葉 中部
6 1m53 田近 咲(2) 自由ケ丘 北部
7 1m50 阿部 百花(2) 春日 中部
8 1m50 油布 望愛(2) 朝倉 南部
8 1m50 四元 真帆(2) 福翔 中部
10 1m50 杉山 綸香(2) 武蔵台 中部
11 1m45 向 友梨菜(1) 八幡南 北部
11 1m45 古賀夕月夜(2) 武蔵台 中部
11 1m45 永田 万菜(2) 祐誠 南部
14 1m45 久家 千明(1) 嘉穂 筑豊
15 1m45 森口七菜子(1) 高稜 北部
16 1m40 平野 麻衣(1) 鞍手 筑豊
17 1m40 永利 優衣(1) 祐誠 南部
17 1m40 大久保茉広(2) 鞍手 筑豊
19 1m40 山田ゆりな(1) 三潴 南部
20 1m40 山田 真凜(1) 中間 北部
21 1m35 境 祐妃奈(2) 門司大翔館 北部
21 1m35 會田 裕香(1) 戸畑 北部
21 1m35 杉 舞華(1) 山門 南部
21 1m35 松尾 萌花(2) 直方 筑豊

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m20 藤 京香(2) 戸畑 北部
2 2m80 山﨑 凪紗(2) 中間 北部
3 2m60 古野 佑奈(1) 古賀竟成館 中部
4 2m60 文野 陽向(1) 中間 北部
5 2m40 吉田 日向(2) 三井 南部
6 2m20 宮原 瑠加(2) 福大若葉 中部
7 2m00 西本 月(1) 近大福岡 筑豊

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m60 +1.0 金光 真歩(2) 中村学園女 中部
2 5m54 -0.2 江口のぞみ(2) 福大若葉 中部
3 5m36 +0.4 小村 愛(1) 東筑 北部
4 5m28 +0.4 花田千咲季(2) 東筑 北部
5 5m27 -0.1 東口 ゆう(2) 九産大付九産 中部
6 5m24 +1.2 國徳 由衣(2) 修猷館 中部
7 5m22 +0.5 野間口遥香(2) 筑紫女学園 中部
8 5m15 +0.8 原 妃香(2) 三潴 南部
9 5m11 +0.2 深江 唯花(2) 福岡 中部
10 5m09 +0.5 丸山 華凜(1) 祐誠 南部
11 5m04 +0.6 橋口 采音(1) 九産大付九州 中部
12 4m95 +0.9 藤野 心彩(1) 祐誠 南部
13 4m89 -0.3 岩下 莉夢(1) 近大福岡 筑豊
14 4m87 +0.2 小坂望紗記(1) 近大福岡 筑豊
15 4m83 +1.0 髙井 朋美(2) 小倉工 北部
16 4m67 +0.8 仲野 怜菜(1) 東筑 北部
17 4m66 +0.8 金子 穂香(2) 久留米高専 南部
18 4m60 +0.7 木下 まい(2) 久留米商 南部
19 4m53 +0.6 井上 菜央(2) 八女 南部
20 4m43 +0.0 伊藤 夢乃(1) 八幡 北部
21 4m34 +1.6 崎田 綾音(2) 鞍手 筑豊
22 4m33 +1.1 小島 寧々(2) 中間 北部

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m63 -0.6 NGR 東口 ゆう(2) 九産大付九産 中部
2 11m32 -1.0 岩本真由子(2) 修猷館 中部
3 11m15 +1.0 荒巻 初妃(2) 近大福岡 筑豊
4 11m14 +0.3 國徳 由衣(2) 修猷館 中部
5 10m82 +0.4 花田千咲季(2) 東筑 北部
6 10m61 +0.1 岸 天音(1) 福大若葉 中部
7 10m35 +0.1 杉野 綾子(1) 福岡雙葉 中部
8 10m17 +0.0 吉村あゆみ(2) 筑紫丘 中部
9 9m83 +0.0 伊藤 夢乃(1) 八幡 北部
10 9m80 +0.2 前原 鈴(2) 八幡南 北部
11 9m76 +0.4 西本 月(1) 近大福岡 筑豊
12 9m74 +0.1 津川 百葉(2) 小倉 北部
13 9m68 +0.0 崎田 綾音(2) 鞍手 筑豊
14 9m37 +0.1 小島 寧々(2) 中間 北部

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m29 寺﨑 文音(2) 中村学園女 中部
2 11m06 安達 萌恵(2) 自由ケ丘 北部
3 10m79 平野 琴音(2) 筑前 中部
4 10m73 菅原 渚(2) 福翔 中部
5 10m55 築田 心(2) 近大福岡 筑豊
6 10m50 中村 江里(1) 祐誠 南部
7 9m99 宮崎 彩乃(1) 自由ケ丘 北部
8 9m44 柳田 華怜(2) 八幡南 北部
9 8m90 石川 絵望(1) 福大若葉 中部
10 8m88 川野 美結(2) 青豊 北部
11 8m78 山下 詠夢(2) 福大若葉 中部
12 8m70 白澤 桃花(2) 修猷館 中部
13 8m46 満園あかり(2) 福大若葉 中部
14 8m42 江藤 友美(1) 祐誠 南部
15 8m36 有田 梨亜(1) 糸島 中部
16 8m19 川﨑 絢海(1) 八幡 北部
17 8m10 松井 舞奈(1) 嘉穂 筑豊
18 8m09 八坂 双葉(1) 門司大翔館 北部
19 8m04 釜崎 涼那(2) 直方 筑豊
20 7m47 友清 朱梨(1) 朝倉 南部
21 7m39 清原小百合(1) 久留米高専 南部
22 7m00 本園 真弓(1) 祐誠 南部
23 5m98 雨野 那美(1) 八女 南部

女子OP 砲丸投 決勝

女子OP 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m51 成田佳津希(3) 福大若葉 中部

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 35m70 津田 真衣(2) 博多工 中部
2 35m49 寺﨑 文音(2) 中村学園女 中部
3 34m53 菅原 渚(2) 福翔 中部
4 33m04 本園 真弓(1) 祐誠 南部
5 32m97 平野 琴音(2) 筑前 中部
6 29m73 木本菜々美(2) 近大福岡 筑豊
7 28m21 山口 明里(1) 祐誠 南部
8 27m04 尾田 悠(2) 小倉東 北部
9 26m80 德一 凜花(2) 八幡 北部
10 25m81 満園あかり(2) 福大若葉 中部
11 24m72 川﨑 絢海(1) 八幡 北部
12 24m43 髙橋 彩(2) 筑紫女学園 中部
13 23m96 石丸加奈子(1) 近大福岡 筑豊
14 23m45 森田 伽羅(2) ありあけ新世 南部
15 21m93 井野 智美(2) 西南学院 中部
16 21m65 齋藤 美結(1) 八女 南部
17 20m82 牛込 帆海(1) 祐誠 南部
18 18m68 大坪歩乃菓(2) 八女 南部
19 18m48 松井 舞奈(1) 嘉穂 筑豊
20 14m69 数山穂乃佳(1) 鞍手竜徳 筑豊
21 8m71 川野 美結(2) 青豊 北部
22 8m09 川尻 希美(2) 筑紫 中部

女子OP 円盤投 決勝

女子OP 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 39m63 小杉 真世(3) 福大若葉 中部

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m53 NGR 山下ヒトミ(2) 筑紫 中部
2 36m04 原田 佳子(2) 筑紫 中部
3 35m68 實吉 結生(2) 筑豊 筑豊
4 35m24 鹿毛邑嬉乃(1) 中村学園女 中部
5 34m35 大土井あかり(2) 中村学園女 中部
6 34m23 菊地日菜子(2) 筑紫 中部
7 33m14 築田 心(2) 近大福岡 筑豊
8 32m97 日高 葉月(2) 中間 北部
9 29m07 牛込 帆海(1) 祐誠 南部
10 25m72 佐藤 恵那(2) 中村学園女 中部
11 24m26 木村 由希(1) 鞍手竜徳 筑豊
12 14m34 高辻 渚(1) 行橋 北部
13 13m44 田村 若菜(1) 苅田工 北部
14 12m40 御幣 優花(1) 中間 北部

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 39m42 篠原 侑似(2) 福翔 中部
2 37m58 中沼 りん(2) 博多工 中部
3 37m00 川畑 円花(1) 福大若葉 中部
4 36m86 吉田 奈央(2) 中村学園女 中部
5 36m38 野上 知佳(1) 中村学園女 中部
6 34m90 山下 実咲(1) 八女 南部
7 34m14 浦尾 凛(1) 近大福岡 筑豊
8 33m43 江藤 友美(1) 祐誠 南部
9 32m28 津田 真実(2) 自由ケ丘 北部
10 31m88 星丸 遥香(1) 博多工 中部
11 31m52 平田 果琳(2) 三井 南部
12 30m41 國分 咲綺(1) 福岡海星女 中部
13 29m30 德一 凜花(2) 八幡 北部
14 28m24 木下 菜月(1) 近大福岡 筑豊
15 27m97 石橋 紗彩(1) 祐誠 南部
16 27m20 安部 星七(1) 福翔 中部
17 26m44 古谷 未来(2) 八幡中央 北部
18 25m86 雨野 那美(1) 八女 南部
19 24m64 大坪歩乃菓(2) 八女 南部
20 23m90 下川 愛純(2) 八幡 北部
21 23m11 御幣 優花(1) 中間 北部
22 23m03 西田 琉生(2) 西田川 筑豊
23 22m12 田村 若菜(1) 苅田工 北部

女子OP やり投 決勝

女子OP やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50m63 中村 結香(3) 若松商 北部
2 45m64 河田 菜緒(3) 中村学園女 中部

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.58 松本 小花(1) 福大若葉 中部
2 16.27 徳永 侑奈(2) 高稜 北部
3 16.99 佐藤野乃子(1) 宗像 中部
4 17.84 油布 望愛(2) 朝倉 南部

女子 七種100mH 決勝2組()

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.54 前田 椎南(2) 福大若葉 中部
2 16.64 川口 菜摘(2) 近大福岡 筑豊
3 17.64 野村 光(2) 北九州高専 北部
4 17.77 西尾 明莉(2) 宗像 中部
5 18.14 杉村 月子(2) 誠修 南部
6 19.26 大橋 知佳(1) 誠修 南部

女子 七種100mH 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.54 前田 椎南(2) 福大若葉 中部
2 15.58 -0.2 松本 小花(1) 福大若葉 中部
3 16.27 -0.2 徳永 侑奈(2) 高稜 北部
4 16.64 川口 菜摘(2) 近大福岡 筑豊
5 16.99 -0.2 佐藤野乃子(1) 宗像 中部
6 17.64 野村 光(2) 北九州高専 北部
7 17.77 西尾 明莉(2) 宗像 中部
8 17.84 -0.2 油布 望愛(2) 朝倉 南部
9 18.14 杉村 月子(2) 誠修 南部
10 19.26 大橋 知佳(1) 誠修 南部

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m52 杉村 月子(2) 誠修 南部
2 1m49 油布 望愛(2) 朝倉 南部
3 1m46 前田 椎南(2) 福大若葉 中部
4 1m40 野村 光(2) 北九州高専 北部
5 1m35 徳永 侑奈(2) 高稜 北部
6 1m35 松本 小花(1) 福大若葉 中部
7 1m30 佐藤野乃子(1) 宗像 中部
7 1m30 川口 菜摘(2) 近大福岡 筑豊
9 1m25 西尾 明莉(2) 宗像 中部
10 1m10 大橋 知佳(1) 誠修 南部

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8m08 前田 椎南(2) 福大若葉 中部
2 7m07 松本 小花(1) 福大若葉 中部
3 7m00 油布 望愛(2) 朝倉 南部
4 6m72 杉村 月子(2) 誠修 南部
5 6m67 徳永 侑奈(2) 高稜 北部
6 6m38 西尾 明莉(2) 宗像 中部
6 6m38 川口 菜摘(2) 近大福岡 筑豊
8 6m23 野村 光(2) 北九州高専 北部
9 6m20 大橋 知佳(1) 誠修 南部
10 5m89 佐藤野乃子(1) 宗像 中部

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.13 野村 光(2) 北九州高専 北部
2 27.79 松本 小花(1) 福大若葉 中部
3 27.94 佐藤野乃子(1) 宗像 中部
4 28.32 川口 菜摘(2) 近大福岡 筑豊
5 28.81 油布 望愛(2) 朝倉 南部

女子 七種200m 決勝2組()

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.77 前田 椎南(2) 福大若葉 中部
2 27.25 徳永 侑奈(2) 高稜 北部
3 27.57 杉村 月子(2) 誠修 南部
4 29.83 大橋 知佳(1) 誠修 南部
5 30.62 西尾 明莉(2) 宗像 中部

女子 七種200m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.77 前田 椎南(2) 福大若葉 中部
2 27.13 -1.1 野村 光(2) 北九州高専 北部
3 27.25 徳永 侑奈(2) 高稜 北部
4 27.57 杉村 月子(2) 誠修 南部
5 27.79 -1.1 松本 小花(1) 福大若葉 中部
6 27.94 -1.1 佐藤野乃子(1) 宗像 中部
7 28.32 -1.1 川口 菜摘(2) 近大福岡 筑豊
8 28.81 -1.1 油布 望愛(2) 朝倉 南部
9 29.83 大橋 知佳(1) 誠修 南部
10 30.62 西尾 明莉(2) 宗像 中部

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m00 +0.2 前田 椎南(2) 福大若葉 中部
2 4m66 -0.9 油布 望愛(2) 朝倉 南部
3 4m65 -1.0 野村 光(2) 北九州高専 北部
4 4m61 +0.2 徳永 侑奈(2) 高稜 北部
5 4m56 -0.5 西尾 明莉(2) 宗像 中部
6 4m46 -0.6 松本 小花(1) 福大若葉 中部
7 4m36 -0.7 杉村 月子(2) 誠修 南部
8 4m32 -0.5 佐藤野乃子(1) 宗像 中部
9 3m96 -0.7 大橋 知佳(1) 誠修 南部
10 3m87 -0.2 川口 菜摘(2) 近大福岡 筑豊

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 30m82 前田 椎南(2) 福大若葉 中部
2 27m34 西尾 明莉(2) 宗像 中部
3 24m49 松本 小花(1) 福大若葉 中部
4 24m36 杉村 月子(2) 誠修 南部
5 23m61 川口 菜摘(2) 近大福岡 筑豊
6 22m91 野村 光(2) 北九州高専 北部
7 22m59 徳永 侑奈(2) 高稜 北部
8 18m61 佐藤野乃子(1) 宗像 中部
9 13m77 油布 望愛(2) 朝倉 南部

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:30.68 杉村 月子(2) 誠修 南部
2 2:33.33 松本 小花(1) 福大若葉 中部
3 2:34.61 佐藤野乃子(1) 宗像 中部
4 2:35.79 前田 椎南(2) 福大若葉 中部
5 2:37.32 野村 光(2) 北九州高専 北部
6 2:37.59 徳永 侑奈(2) 高稜 北部
7 2:38.76 油布 望愛(2) 朝倉 南部
8 2:42.25 川口 菜摘(2) 近大福岡 筑豊
9 2:43.67 大橋 知佳(1) 誠修 南部
10 2:55.20 西尾 明莉(2) 宗像 中部

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4158 前田 椎南(2) 福大若葉 中部
2 3657 松本 小花(1) 福大若葉 中部
3 3547 杉村 月子(2) 誠修 南部
4 3541 徳永 侑奈(2) 高稜 北部
5 3438 野村 光(2) 北九州高専 北部
6 3248 油布 望愛(2) 朝倉 南部
7 3190 佐藤野乃子(1) 宗像 中部
8 3130 川口 菜摘(2) 近大福岡 筑豊
9 2886 西尾 明莉(2) 宗像 中部
10 2196 大橋 知佳(1) 誠修 南部

スポンサーリンク

SNSシェアボタン