【第58回 福島県高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第58回 福島県高等学校新人体育大会 陸上競技大会
第67回 国民体育大会陸上競技福島県選手記録会
(2018年9月8日~10日)

画像

第58回 福島県高等学校新人体育大会 陸上競技大会が2018年9月8日 (土) ~10日 (月) の3日間、いわき陸上競技場で開催されます。ここでは、福島県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 福島県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 秋山 優希 (2) 日大東北
2 11.23 Q 高萩 翔大 (1) いわき光洋
3 11.46 髙久 勇斗 (1) 安積
4 11.52 安田 颯太 (2) 安積黎明
5 11.75 山田 優介 (2) 福島成蹊
6 11.76 塚田 夕太 (1) 福島工
7 11.85 須田 匠 (2) 会津工
8 11.94 横山 竜巳 (2) ふたば未来

男子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 松本 充広 (2) 郡山東
2 11.11 Q 大町 知寛 (2) 福島
3 11.20 渡邊 雄斗 (2) 郡山商
4 11.22 髙野 雄大 (2) 磐城
5 11.55 五十嵐大己 (1)
6 11.61 武藤 燎平 (1) 会津
7 12.39 只野 晃章 (1) 小高産業技術
DNS 小椋 史也 (2) 喜多方桐桜

男子 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 小野 和人 (2) 郡山東
2 11.23 Q 阿子島雄大 (2) 平工
3 11.42 佐藤 龍介 (1) 福島成蹊
4 11.61 石川 弾 (1) 郡山
5 11.80 野地 大介 (2) 安達
6 11.92 佐藤 竜也 (1) 田島
7 12.42 清信 圭吾 (1) 相馬
DNS 秦 俊輔 (2)

男子 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 澤田 樹 (2) 磐城
2 11.20 Q 佐藤 一樹 (2) 郡山
3 11.25 長谷ポンパット (2) 白河旭
4 11.46 渡邊 悠 (1) 会津工
5 11.49 志賀 理望 (1) 福島
6 11.77 青柳 実 (2) 坂下
7 12.26 瀧澤 玲苑 (1) 小高産業技術
DNS 伊藤光汰朗 (1) 平工

男子 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 池田 和史 (1) 磐城
2 11.21 Q 小野 滉太 (2) 東日大昌平
3 11.30 渡部 駿斗 (2) 会津工
4 11.31 伊里 和輝 (1) 郡山東
5 11.48 齋藤 陸 (1)
6 11.76 岡田 航青 (2) ふたば未来
7 12.75 齋藤 彰人 (2) 相馬東
DNS 二瓶 陽太 (2) 日大東北

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 澤田 樹 (2) 磐城
2 10.95 Q 大町 知寛 (2) 福島
3 10.98 Q 高萩 翔大 (1) いわき光洋
4 11.00 池田 和史 (1) 磐城
5 11.21 佐藤 一樹 (2) 郡山
6 11.28 渡邊 雄斗 (2) 郡山商
7 11.29 伊里 和輝 (1) 郡山東
8 11.36 渡部 駿斗 (2) 会津工

男子 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 秋山 優希 (2) 日大東北
2 10.98 Q 松本 充広 (2) 郡山東
3 11.05 Q 小野 和人 (2) 郡山東
4 11.17 阿子島雄大 (2) 平工
5 11.20 小野 滉太 (2) 東日大昌平
6 11.21 髙野 雄大 (2) 磐城
7 11.31 長谷ポンパット (2) 白河旭
8 11.47 佐藤 龍介 (1) 福島成蹊

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 秋山 優希 (2) 日大東北
2 10.95 澤田 樹 (2) 磐城
3 10.99 松本 充広 (2) 郡山東
4 10.99 池田 和史 (1) 磐城
5 11.01 大町 知寛 (2) 福島
6 11.02 高萩 翔大 (1) いわき光洋
7 11.10 小野 和人 (2) 郡山東
8 11.19 阿子島雄大 (2) 平工

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 Q 木戸 悠介 (2) 福島
2 22.86 Q 髙久 勇斗 (1) 安積
3 22.96 q 濱田 航 (1) 郡山東
4 23.42 武藤 燎平 (1) 会津
5 23.57 星 一馬 (1) 福島工
6 24.28 石田 太一 (1) 会津工
7 24.43 瀧澤 玲苑 (1) 小高産業技術
DNS 髙野 雄大 (2) 磐城

男子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 Q 千葉 琉生 (2) 会津工
2 22.95 Q 大町 知寛 (2) 福島
3 22.95 q 石田 健人 (2) 日大東北
4 22.95 q 秦 俊輔 (2)
5 23.00 q 渡邊 雄斗 (2) 郡山商
6 23.42 阿子島雄大 (2) 平工
7 23.61 山田 優介 (2) 福島成蹊
8 25.15 清信 圭吾 (1) 相馬

男子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 Q 澤田 樹 (2) 磐城
2 23.00 Q 二瓶 陽太 (2) 日大東北
3 23.08 q 長谷ポンパット (2) 白河旭
4 23.21 小野 滉太 (2) 東日大昌平
5 23.27 渡部 駿斗 (2) 会津工
6 23.45 志賀 理望 (1) 福島
7 24.49 佐藤 竜也 (1) 田島
8 25.18 只野 晃章 (1) 小高産業技術

男子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 Q 平野 晃雅 (2) 磐城桜が丘
2 23.34 Q 齋藤 陸 (1)
3 23.45 佐藤 一樹 (2) 郡山
4 23.91 浦戸 希 (2) 尚志
5 24.63 岡田 航青 (2) ふたば未来
6 26.12 佐藤 夢人 (1) 原町
DNS 伊藤光汰朗 (1) 平工
DNS 八島 誼享 (2) 会津

男子 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 Q 秋山 優希 (2) 日大東北
2 23.05 Q 高萩 翔大 (1) いわき光洋
3 23.08 q 佐藤 秀紀 (2) 会津学鳳
4 23.49 橋本 優汰 (2) 郡山
5 23.54 五十嵐大己 (1)
6 23.66 塩見 颯己 (2) 福島東
7 24.80 小泉 祐貴 (2) 相馬
DNS 石井 源泰 (1) 郡山東

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 Q 秋山 優希 (2) 日大東北
2 22.42 Q 千葉 琉生 (2) 会津工
3 22.60 Q 澤田 樹 (2) 磐城
4 22.71 q 二瓶 陽太 (2) 日大東北
5 22.93 秦 俊輔 (2)
6 23.05 長谷ポンパット (2) 白河旭
7 23.08 大町 知寛 (2) 福島
8 23.22 濱田 航 (1) 郡山東

男子 200m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 Q 木戸 悠介 (2) 福島
2 22.55 Q 平野 晃雅 (2) 磐城桜が丘
3 22.63 Q 髙久 勇斗 (1) 安積
4 22.76 q 高萩 翔大 (1) いわき光洋
5 22.78 石田 健人 (2) 日大東北
6 23.04 渡邊 雄斗 (2) 郡山商
7 23.23 佐藤 秀紀 (2) 会津学鳳
8 23.38 齋藤 陸 (1)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.77 秋山 優希 (2) 日大東北
2 21.91 木戸 悠介 (2) 福島
3 22.11 千葉 琉生 (2) 会津工
4 22.11 澤田 樹 (2) 磐城
5 22.39 平野 晃雅 (2) 磐城桜が丘
6 22.50 髙久 勇斗 (1) 安積
7 22.70 高萩 翔大 (1) いわき光洋
8 22.72 二瓶 陽太 (2) 日大東北

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.60 Q 八島 誼享 (2) 会津
2 51.93 Q 蕪木 陽也 (1) 安積黎明
3 52.11 q 柏瀬 優騎 (2) 郡山東
4 52.22 q 廣田 純也 (2) 会津工
5 52.32 q 大波 龍登 (1) 福島成蹊
6 53.78 佐藤 瀬斗 (2) 磐城
7 55.33 髙取優太朗 (2) 福島明成
8 56.10 瀧澤 玲苑 (1) 小高産業技術

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 Q 鈴木 竜馬 (1) 磐城
2 51.57 Q 秦 俊輔 (2)
3 51.96 q 渡部 泰介 (2) 白河
4 52.58 厚見 空音 (1) 平工
5 52.85 浦戸 希 (2) 尚志
6 53.17 小椋 史也 (2) 喜多方桐桜
7 53.28 横山 裕紀 (2) 福島東
8 57.41 只野 晃章 (1) 小高産業技術

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.26 Q 佐藤 秀紀 (2) 会津学鳳
2 52.01 Q 荒川 元弥 (2) 郡山東
3 52.35 q 佐藤 優斗 (2) 福島高専
4 53.20 三瓶 空来 (1) 東日大昌平
5 53.39 鈴木 蒼波 (1) 安積
6 54.55 阿部 颯翔 (1) 福島東稜
7 54.74 鈴木 啓史 (2) 相馬
8 59.66 髙坂 幸矢 (1) 相馬東

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.12 Q 小坂 隼人 (1) 会津
2 51.72 Q 國友 郁杜 (2) いわき光洋
3 52.14 q 安住 峻 (1) 郡山東
4 52.96 橋本 康汰 (2) 白河
5 53.17 末永 和己 (2) 原町
6 53.30 村上 桜介 (2) 聖光学院
7 54.53 國分 大輝 (2) 安達
DNS 鈴木 貴士 (2) 日大東北

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 Q 木戸 悠介 (2) 福島
2 52.10 Q 渡邊勇汰郎 (1) 日大東北
3 52.42 橋本 優汰 (2) 郡山
4 52.86 佐瀬圭太郎 (2) 会津
5 54.00 芳賀 駿哉 (1)
6 54.12 清信 圭吾 (1) 相馬
7 54.23 穂住 響也 (2)
DNS 井上 岳 (1) 平工

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.99 Q 木戸 悠介 (2) 福島
2 51.19 Q 小坂 隼人 (1) 会津
3 51.42 Q 鈴木 竜馬 (1) 磐城
4 51.77 蕪木 陽也 (1) 安積黎明
5 51.94 荒川 元弥 (2) 郡山東
6 52.62 佐藤 優斗 (2) 福島高専
7 54.32 柏瀬 優騎 (2) 郡山東
DNS 廣田 純也 (2) 会津工

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 Q 八島 誼享 (2) 会津
2 50.93 Q 佐藤 秀紀 (2) 会津学鳳
3 51.29 Q 秦 俊輔 (2)
4 51.60 q 國友 郁杜 (2) いわき光洋
5 51.68 q 渡邊勇汰郎 (1) 日大東北
6 52.27 安住 峻 (1) 郡山東
7 52.73 大波 龍登 (1) 福島成蹊
8 53.40 渡部 泰介 (2) 白河

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.91 木戸 悠介 (2) 福島
2 50.67 佐藤 秀紀 (2) 会津学鳳
3 50.90 秦 俊輔 (2)
4 51.09 鈴木 竜馬 (1) 磐城
5 51.17 八島 誼享 (2) 会津
6 51.66 渡邊勇汰郎 (1) 日大東北
7 51.85 國友 郁杜 (2) いわき光洋
8 52.15 小坂 隼人 (1) 会津

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.73 Q 木村 有希 (1)
2 1:58.29 Q 渡辺 優 (2) 平工
3 2:00.33 飛田 晴哉 (2) 安積
4 2:00.54 渡部 勇樹 (1) 若松商
5 2:03.95 長谷川颯広 (1) 福島工
6 2:03.98 関根 佑樹 (2) 帝京安積
7 2:09.96 吉田 凌 (2) いわき秀英
8 2:41.19 百井 海星 (1) 原町

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.63 Q 河野 雅生 (2) いわき秀英
2 2:00.10 Q 小坂 隼人 (1) 会津
3 2:00.24 岡 剛史 (1) 学法石川
4 2:01.97 末永 和己 (2) 原町
5 2:04.23 國分 真大 (2) 田村
6 2:15.32 鈴木 拓磨 (1) 平工
7 2:19.87 佐藤 舶飛 (1) 小高産業技術
DNS 木村 真心 (2) 福島

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.04 Q 安倍 優紀 (2) 清陵情報
2 2:00.13 Q 押田 拓実 (2) 会津
3 2:00.63 阿部 宏彦 (2) 日大東北
4 2:03.96 小菅 敬胤 (2) いわき光洋
5 2:05.60 平瀬 史敦 (2) 相馬
6 2:08.15 菅家 尚真 (2) 田村
7 2:08.36 小林 晴樹 (1) 聖光学院
8 2:16.08 有路 結斗 (2) 福島東

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.95 Q 加藤 駆 (2) 学法石川
2 2:00.02 Q 渡部 泰介 (2) 白河
3 2:00.11 成田 匠 (2) 福島成蹊
4 2:02.35 石橋 優希 (1) 磐城
5 2:03.16 佐藤 京太 (2) 喜多方桐桜
6 2:03.75 長谷川楓華 (2) 相馬東
7 2:06.79 菅野 友喜 (1) 安達東
8 2:08.22 平野 伸平 (2) 会津工

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.46 Q 黒澤 翔 (2) 田村
2 2:01.89 Q 酒井 敦司 (2) 会津
3 2:01.97 小椋 神威 (1) 会津学鳳
4 2:05.09 田邊 政斗 (2) 須賀川
5 2:05.84 酒井 和哉 (1) いわき総合
6 2:10.22 遠藤 真斗 (1) 聖光学院
DNS 大波 龍登 (1) 福島成蹊
DNS 小林幸太朗 (1) 相馬

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.77 Q 加藤 駆 (2) 学法石川
2 1:58.38 Q 渡辺 優 (2) 平工
3 1:59.18 Q 酒井 敦司 (2) 会津
4 1:59.77 渡部 泰介 (2) 白河
5 2:00.55 阿部 宏彦 (2) 日大東北
6 2:01.09 渡部 勇樹 (1) 若松商
7 2:01.15 河野 雅生 (2) いわき秀英
8 2:01.40 成田 匠 (2) 福島成蹊

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.92 Q 木村 有希 (1)
2 1:57.14 Q 安倍 優紀 (2) 清陵情報
3 1:57.27 Q 黒澤 翔 (2) 田村
4 1:57.89 q 押田 拓実 (2) 会津
5 1:58.72 q 飛田 晴哉 (2) 安積
6 2:00.14 小椋 神威 (1) 会津学鳳
7 2:00.15 岡 剛史 (1) 学法石川
8 2:00.57 小坂 隼人 (1) 会津

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:53.47 安倍 優紀 (2) 清陵情報
2 1:53.63 加藤 駆 (2) 学法石川
3 1:54.66 黒澤 翔 (2) 田村
4 1:55.32 木村 有希 (1)
5 1:56.28 渡辺 優 (2) 平工
6 1:57.42 酒井 敦司 (2) 会津
7 1:58.19 飛田 晴哉 (2) 安積
8 2:03.41 押田 拓実 (2) 会津

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.29 Q 林 晃耀 (1) いわき総合
2 4:00.58 Q 渡辺 亮太 (2) 学法石川
3 4:00.90 Q 安倍 優紀 (2) 清陵情報
4 4:03.08 Q 押田 拓実 (2) 会津
5 4:04.06 Q 菅家 尚真 (2) 田村
6 4:04.44 Q 高橋 樹也 (2) 田村
7 4:05.62 q 山口 智也 (2) 日大東北
8 4:07.80 q 岡村 野亜 (1) いわき秀英
9 4:08.98 q 阿部 俊太 (2) 福島明成
10 4:09.04 佐久間光紀 (2) 福島
11 4:12.62 橋本 尚幸 (2) 須賀川桐陽
12 4:14.33 加藤 昂大 (2) 安積黎明
13 4:15.20 成田 匠 (2) 福島成蹊
14 4:15.60 渡邉 北斗 (2) 会津工
15 4:16.96 石幡 廉 (2) 聖光学院
16 4:17.50 児島 真斗 (2)
17 4:17.69 橋本 翔太 (2) 原町
18 4:33.35 若松 聖也 (2) ふたば未来
DNS 目黒 光樹 (2) 福島高専
DNS 小林幸太朗 (1) 相馬

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.44 Q 加藤 駆 (2) 学法石川
2 4:07.78 Q 木村 有希 (1)
3 4:08.18 Q 佐藤 樹 (2) 福島
4 4:08.97 Q 渡辺 優 (2) 平工
5 4:09.91 Q 石井 楓馬 (2) 田村
6 4:10.18 Q 田島 洸樹 (2) 学法石川
7 4:13.02 北村 樹 (1) 磐城
8 4:14.21 門馬 海成 (1) 会津
9 4:16.08 平野 大樹 (2) 喜多方
10 4:16.69 佐藤悠貴也 (2) 福島成蹊
11 4:17.57 森 大翔 (1) 福島東
12 4:20.14 鈴木 大翔 (2) 会津学鳳
13 4:21.19 小菅 敬胤 (2) いわき光洋
14 4:22.51 蓮沼 伸幸 (2) 喜多方桐桜
15 4:24.01 田中 優太 (1) 原町
16 4:24.03 長谷川颯広 (1) 福島工
17 4:24.80 長谷川楓華 (2) 相馬東
18 4:35.28 千葉 耕作 (2) ふたば未来
DNS 飛田 晴哉 (2) 安積
DNS 大石 英貴 (1) いわき秀英

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:55.99 加藤 駆 (2) 学法石川
2 3:56.62 安倍 優紀 (2) 清陵情報
3 3:57.42 押田 拓実 (2) 会津
4 3:58.25 林 晃耀 (1) いわき総合
5 3:59.29 渡辺 亮太 (2) 学法石川
6 4:02.55 渡辺 優 (2) 平工
7 4:03.35 佐藤 樹 (2) 福島
8 4:04.03 木村 有希 (1)
9 4:04.50 高橋 樹也 (2) 田村
10 4:04.54 菅家 尚真 (2) 田村
11 4:08.18 田島 洸樹 (2) 学法石川
12 4:09.01 岡村 野亜 (1) いわき秀英
13 4:09.97 山口 智也 (2) 日大東北
14 4:20.24 石井 楓馬 (2) 田村
15 4:23.54 阿部 俊太 (2) 福島明成

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:32.94 渡辺 亮太 (2) 学法石川
2 14:38.63 生田目 惇 (1) 田村
3 14:50.54 長谷部 慎 (2) 学法石川
4 14:59.65 林 晃耀 (1) いわき総合
5 15:05.84 高橋 樹也 (2) 田村
6 15:14.16 佐藤悠貴也 (2) 福島成蹊
7 15:14.75 佐久間光紀 (2) 福島
8 15:20.39 西槇 駿祐 (1) 学法石川
9 15:24.88 長谷川健太 (1) 磐城
10 15:37.40 門馬 海成 (1) 会津
11 15:38.46 佐藤 樹 (2) 福島
12 15:43.98 橋本 尚人 (2) 磐城
13 15:46.10 小玉 瑞葵 (1) 安積
14 15:48.56 加藤 昂大 (2) 安積黎明
15 15:49.91 八巻 伶門 (1) 福島東
16 15:54.41 宍戸 智紀 (2) 福島東
17 15:55.23 橋本 尚幸 (2) 須賀川桐陽
18 15:55.42 吉田 光希 (2) 聖光学院
19 16:06.69 阿部 俊太 (2) 福島明成
20 16:08.68 石井 楓馬 (2) 田村
21 16:26.01 平野 大樹 (2) 喜多方
22 16:31.04 二瓶 大河 (1) 日大東北
23 16:35.36 伊藤亜久里 (2) 会津工
24 16:35.78 若本 幸大 (2) 磐城
25 16:37.60 穂積 寛太 (1)
26 16:42.19 柴山 大知 (2) 湯本
27 16:44.83 渡邉 至 (2) 郡山商
28 16:48.35 須佐 鷹秋 (2) 会津工
29 16:50.11 岡村 野亜 (1) いわき秀英
30 17:04.52 志賀 有真 (1) 会津学鳳
31 17:05.47 山田 遥希 (1) 会津農林
32 17:18.97 山本 礼人 (1) 喜多方東
33 17:24.35 塚野 楓 (2) 喜多方
34 17:25.55 阿部 聖央 (2) ふたば未来
35 18:41.10 百井 海星 (1) 原町
36 18:49.76 渡邊 壮 (2) ふたば未来
DNS 橋本 翔太 (2) 原町
DNS 目黒 光樹 (2) 福島高専
DNS 田中 優太 (1) 原町
DNS 木幡 穰清 (1) ふたば未来

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 Q 小野 和人 (2) 郡山東
2 17.14 Q 厚見 空音 (1) 平工
3 17.68 Q 山北 大暉 (2) 福島東
4 18.10 q 赤井 智紀 (1) 福島商
5 18.20 坪井 勇大 (1) 郡山商
6 28.82 齋藤 優希 (1) 会津農林
DQ T6 吉田 竜彗 (1) 帝京安積
DNS 紺野 清雅 (1) 相馬東

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 Q 横田 凌央 (2) 安積
2 16.60 Q 根本 祥希 (1) 福島東
3 17.83 Q 阿部 聖大 (2) 福島高専
4 18.17 q 佐藤 伯洋 (1) 磐城
5 18.37 山田 直樹 (2) 喜多方桐桜
6 19.05 佐藤 友哉 (1) 会津
7 20.01 内川 陽翔 (1) 日大東北
8 20.09 江尻 響 (2) 平工

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 Q 山田 翔大 (1) 会津学鳳
2 16.53 Q 菊池 俊介 (1) 日大東北
3 17.08 Q 下田 雄太 (1) 福島成蹊
4 17.97 q 平子 駿翔 (1) 白河
5 18.30 桐山 悠月 (2)
6 19.44 青天目智也 (1) 平工
7 20.83 兼子 将 (1) 会津工
8 21.13 三部 凌介 (2) 須賀川桐陽

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 Q 佐藤 大夢 (2) 福島成蹊
2 16.82 Q 大橋 一輝 (1) 会津学鳳
3 16.84 Q 佐藤 隆志 (2) 福島工
4 17.47 q 根本 大輝 (1) いわき光洋
5 18.70 山本 敦也 (1) 福島
6 19.35 阿部 大和 (1) 平商
7 21.39 吉岡 智生 (1) 白河
DNS 梅宮 唯翔 (2) 会津工

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 Q 横田 凌央 (2) 安積
2 15.87 Q 山田 翔大 (1) 会津学鳳
3 16.44 Q 根本 祥希 (1) 福島東
4 17.51 下田 雄太 (1) 福島成蹊
5 17.65 阿部 聖大 (2) 福島高専
6 17.95 赤井 智紀 (1) 福島商
7 18.00 平子 駿翔 (1) 白河
DNS 厚見 空音 (1) 平工

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 Q NGR 小野 和人 (2) 郡山東
2 16.33 Q 佐藤 大夢 (2) 福島成蹊
3 16.46 Q 大橋 一輝 (1) 会津学鳳
4 16.56 q 菊池 俊介 (1) 日大東北
5 17.19 q 佐藤 隆志 (2) 福島工
6 17.66 山北 大暉 (2) 福島東
7 17.98 根本 大輝 (1) いわき光洋
8 18.97 佐藤 伯洋 (1) 磐城

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 NGR 小野 和人 (2) 郡山東
2 15.36 横田 凌央 (2) 安積
3 15.38 山田 翔大 (1) 会津学鳳
4 15.96 佐藤 大夢 (2) 福島成蹊
5 16.11 根本 祥希 (1) 福島東
6 16.13 大橋 一輝 (1) 会津学鳳
7 16.96 佐藤 隆志 (2) 福島工
DQ FS 菊池 俊介 (1) 日大東北

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.06 Q 本田 聖翔 (1) 福島工
2 1:01.38 Q 鈴木 貴士 (2) 日大東北
3 1:02.50 赤井 智紀 (1) 福島商
4 1:02.76 滝田 陸翔 (1) 郡山商
5 1:06.19 鈴木 康平 (2) 磐城桜が丘
6 1:12.00 佐藤 夢人 (1) 原町
DNS 青木 陽 (2) 会津
DNS 梅宮 唯翔 (2) 会津工

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.85 Q 安住 峻 (1) 郡山東
2 1:01.94 Q 山際 一颯 (1) 磐城
3 1:02.25 石川 大輝 (2) 聖光学院
4 1:02.98 芳賀 晃浩 (2) 帝京安積
5 1:03.00 佐久間 葉 (1) 日大東北
6 1:03.00 大橋 拓海 (2) 福島工
7 1:05.20 庄司 英樹 (2) 喜多方桐桜
8 1:13.37 小泉 祐貴 (2) 相馬

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.54 Q 佐藤 優斗 (2) 福島高専
2 1:00.10 Q 山田 翔大 (1) 会津学鳳
3 1:00.92 園部 駿樹 (2) いわき総合
4 1:01.00 島 拓夢 (2) 郡山商
5 1:01.04 山北 大暉 (2) 福島東
6 1:14.90 木村 優太 (1) 川口
DNS 渡部 泰介 (2) 白河

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.31 Q 厚見 空音 (1) 平工
2 59.66 Q 鈴木 啓史 (2) 相馬
3 1:01.67 須藤 匠人 (1) 郡山東
4 1:01.84 加納 雅也 (2) 福島東稜
5 1:02.60 渡部 凛 (1) 会津工
6 1:03.42 車田 瑞生 (2) 郡山商
7 1:04.86 阿部 大和 (1) 平商

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.71 Q 佐瀬圭太郎 (2) 会津
2 1:00.67 Q 遊佐 孔明 (2) 福島成蹊
3 1:00.76 緑川 玲央 (2) 白河旭
4 1:03.08 桐山 悠月 (2)
5 1:04.16 野崎 龍雅 (1) 郡山東
6 1:07.38 重石 夏希 (1) 平工
7 1:11.61 大島 知也 (1) 会津工

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.63 Q 山田 翔大 (1) 会津学鳳
2 56.93 Q 厚見 空音 (1) 平工
3 58.21 Q 山際 一颯 (1) 磐城
4 59.18 佐瀬圭太郎 (2) 会津
5 1:01.54 緑川 玲央 (2) 白河旭
6 1:01.58 須藤 匠人 (1) 郡山東
7 1:04.53 山北 大暉 (2) 福島東
8 1:04.89 鈴木 啓史 (2) 相馬

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.76 Q 佐藤 優斗 (2) 福島高専
2 59.38 Q 安住 峻 (1) 郡山東
3 59.81 Q 本田 聖翔 (1) 福島工
4 59.99 鈴木 貴士 (2) 日大東北
5 1:00.49 島 拓夢 (2) 郡山商
6 1:02.88 園部 駿樹 (2) いわき総合
7 1:04.95 加納 雅也 (2) 福島東稜
8 1:09.37 遊佐 孔明 (2) 福島成蹊

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.69 佐藤 優斗 (2) 福島高専
2 56.46 山際 一颯 (1) 磐城
3 56.46 安住 峻 (1) 郡山東
4 56.55 山田 翔大 (1) 会津学鳳
5 56.58 厚見 空音 (1) 平工
6 59.33 本田 聖翔 (1) 福島工
7 59.88 佐瀬圭太郎 (2) 会津
8 1:00.31 鈴木 貴士 (2) 日大東北

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.82 Q 金澤 宏哉 (2) 学法石川
2 9:52.33 Q 岩井 駿介 (2) 田村
3 9:56.35 Q 橋本 翔太 (2) 原町
4 9:57.18 Q 高橋 拓也 (2) 福島東
5 9:59.76 Q 目黒 光樹 (2) 福島高専
6 10:03.35 Q 安部 景太 (2) 大沼
7 10:06.82 山崎 隆成 (2) 須賀川桐陽
8 10:07.40 三浦 宏晃 (2) 田村
9 10:15.65 八木沼那生 (1) 清陵情報
10 10:18.50 一重 伊吹 (2) 喜多方
11 10:23.35 若松 聖也 (2) ふたば未来
12 10:42.04 関根 天斗 (1) 福島成蹊
13 10:43.58 高橋 祐輝 (1) 会津
14 10:48.10 土屋 優斗 (1) 福島工
15 10:49.33 森口 壮竜 (1) 福島南
16 10:52.71 水野 裕太 (2) 会津
17 10:57.32 遠藤 拓馬 (1) 磐城
DNS 瀧川 幹太 (2) 学法石川
DNS 手代木 陸 (2) いわき総合
DNS 小林幸太朗 (1) 相馬

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.20 Q 高槻 芳照 (2) 学法石川
2 9:46.32 Q 矢内 允 (2) 田村
3 9:56.01 Q 前田 雄正 (1) 磐城
4 9:56.48 Q 石幡 廉 (2) 聖光学院
5 9:57.57 Q 児島 真斗 (2)
6 10:02.08 Q 蓮沼 伸幸 (2) 喜多方桐桜
7 10:02.32 q 林 優大 (2) 郡山商
8 10:04.84 q 馬場 洸希 (2) 清陵情報
9 10:06.42 q 朝倉 樹 (2) 福島南
10 10:08.79 柏木 純翔 (2) 会津
11 10:12.30 田中 優太 (1) 原町
12 10:30.86 佐藤 寿彦 (2)
13 10:32.00 石井 健暉 (1) 福島東
14 10:35.60 上遠野佑真 (2) 勿来工
15 10:41.72 柳田 明徳 (1) いわき総合
16 10:44.36 渥見 大成 (2) 白河
17 10:47.63 鈴木 大基 (2) 会津工
DNS 大石 英貴 (1) いわき秀英
DNS 平瀬 史敦 (2) 相馬

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:30.01 高槻 芳照 (2) 学法石川
2 9:35.72 矢内 允 (2) 田村
3 9:42.73 目黒 光樹 (2) 福島高専
4 9:45.49 石幡 廉 (2) 聖光学院
5 9:47.02 岩井 駿介 (2) 田村
6 9:48.03 橋本 翔太 (2) 原町
7 9:48.06 金澤 宏哉 (2) 学法石川
8 9:53.20 児島 真斗 (2)
9 9:53.54 高橋 拓也 (2) 福島東
10 9:57.06 朝倉 樹 (2) 福島南
11 9:57.92 林 優大 (2) 郡山商
12 10:07.98 蓮沼 伸幸 (2) 喜多方桐桜
13 10:10.82 前田 雄正 (1) 磐城
14 10:13.57 安部 景太 (2) 大沼
15 10:14.01 馬場 洸希 (2) 清陵情報

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:02.97 木村 真心 (2) 福島
2 24:10.09 藤田 光流 (2) 須賀川桐陽
3 24:18.96 益戸 亮輔 (2) 会津
4 24:44.10 吉田 智紀 (2) 帝京安積
5 25:11.18 安藤 拓 (2) 日大東北
6 25:38.67 長谷川智里 (1) 会津
7 25:53.40 渡邉 智也 (2) 平工
8 25:55.52 佐藤 望 (2) 聖光学院
9 26:14.74 齋藤 丈斗 (2) 福島成蹊
10 26:42.59 中村 歩生 (1) 会津学鳳
11 26:44.85 佐々木慧太 (2) 平工
12 26:51.58 渡邊 元気 (2) 平工
13 27:25.90 鈴木 優心 (1) 須賀川桐陽
14 27:50.57 中村 優斗 (2) 安積
15 27:57.51 深谷洸史郎 (1) 安積
16 29:27.56 吉田 怜 (1) 須賀川
17 29:57.77 菅野 龍聖 (2) 福島工
18 30:02.33 大野 凌雅 (1) 須賀川桐陽
19 30:32.97 佐久間琉楓 (1) 会津学鳳
DQ K2 工藤 駿 (2) 福島明成
DQ K2 佐藤 悠生 (2) 安積
DQ K2 齋藤 学 (1) 聖光学院
DQ K2 小野 遙平 (1) 会津工
DNS 鈴木 大翔 (2) 勿来工

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.26 Q 廣田 純也 (2)
千葉 琉生 (2)
渡部 駿斗 (2)
渡邊 悠 (1)
会津工
2 44.29 Q 鈴木 啓介 (1)
高橋 快和 (2)
渡邊 雄斗 (2)
遠藤 広貴 (2)
郡山商
3 44.35 q 熊田 統弥 (2)
佐藤 龍介 (1)
野村 奎太 (2)
佐藤 大夢 (2)
福島成蹊
4 45.07 q 鈴木 佑 (2)
関根 尚希 (2)
情野 祐生 (1)
波田野建斗 (1)
勿来工
5 46.42 野地 大介 (2)
佐藤 玲緒 (1)
橋本真那斗 (1)
國分 大輝 (2)
安達
5 46.42 岩本 祐哉 (2)
金澤 一仁 (2)
大島 快斗 (1)
田邊 政斗 (2)
須賀川
7 46.72 山田 直樹 (2)
増渕 健一 (1)
渡部 翔太 (2)
小椋 史也 (2)
喜多方桐桜
8 48.72 瀧澤 玲苑 (1)
只野 晃章 (1)
佐藤 舶飛 (1)
東田 翔 (1)
小高産業技術

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.57 Q 正岡 大空 (2)
阿子島雄大 (2)
井上 岳 (1)
伊藤光汰朗 (1)
平工
2 43.59 Q 海老原 龍 (2)
齋藤 陸 (1)
五十嵐大己 (1)
服部 拓 (1)
3 44.08 q 石川 弾 (1)
佐藤 一樹 (2)
橋本 優汰 (2)
角田 裕磨 (2)
郡山
4 44.17 q 山田 翔大 (1)
小椋 神威 (1)
佐藤 秀紀 (2)
大橋 一輝 (1)
会津学鳳
5 45.60 澤井 涼夏 (2)
関根 遥輝 (1)
藤田空羽透 (2)
鈴木 康太 (1)
清陵情報
6 49.06 齋藤 優希 (1)
橋本 拓弥 (1)
佐藤 汰一 (2)
五十嵐 涼 (1)
会津農林
7 51.94 木幡 賀優 (1)
佐藤 夢人 (1)
百井 海星 (1)
田原 浩介 (1)
原町
8 54.63 門馬 大輝 (2)
和地 拓海 (2)
園部 駿樹 (2)
酒井 和哉 (1)
いわき総合

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.90 Q 小野 和人 (2)
松本 充広 (2)
荒川 元弥 (2)
諏訪 航介 (2)
郡山東
2 44.45 Q 半谷 洸 (2)
草野 裕紀 (2)
青山 瑛来 (2)
高萩 翔大 (1)
いわき光洋
3 45.75 村上 桜介 (2)
山崎 龍聖 (2)
齋藤 駿一 (2)
石川 大輝 (2)
聖光学院
4 45.81 渡辺 莉央 (1)
髙取優太朗 (2)
近野 修基 (1)
武藤 渚 (1)
福島明成
5 47.10 小野 仁誠 (2)
山﨑 恭 (1)
菊地 涼太 (1)
三瓶 高弘 (1)
安積
6 47.22 蒲生 晴紀 (2)
松井 愛希 (2)
三部 凌介 (2)
新田 悠真 (1)
須賀川桐陽
7 47.24 岡田 航青 (2)
横山 竜巳 (2)
黒田 英寿 (1)
草野 貴央 (1)
ふたば未来
DNS


男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.09 Q 星 諄弥 (1)
菊池 俊介 (1)
松岡 駿 (1)
田中 露衣 (1)
日大東北
2 44.14 Q 佐藤 直樹 (2)
鈴木 希望 (1)
藤田 清吾 (1)
小野 滉太 (2)
東日大昌平
3 45.21 猪狩 隼 (1)
伊藤 元 (2)
芳賀 晃浩 (2)
生天目翔斗 (2)
帝京安積
4 45.48 塩見 颯己 (2)
早川 瑛士 (2)
横山 裕紀 (2)
根本 祥希 (1)
福島東
5 47.38 鈴木 雅也 (2)
大須賀謙一 (1)
室井 拓人 (1)
清野 拓美 (1)
若松商
6 48.07 髙坂 幸矢 (1)
長谷川楓華 (2)
紺野 清雅 (1)
齋藤 彰人 (2)
相馬東
7 50.47 森 朝春 (2)
馬場 太陽 (1)
斉藤 夢季 (2)
野中涼太郎 (1)
南会津
DQ R3 志賀 理望 (1)
木戸 悠介 (2)
大町 知寛 (2)
數田 脩人 (1)
福島

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.38 Q 塚越 祥梧 (1)
大塚 滉介 (2)
蕪木 陽也 (1)
安田 颯太 (2)
安積黎明
2 44.46 Q 馬上 大輔 (1)
平野 晃雅 (2)
小野 優介 (1)
鈴木 康平 (2)
磐城桜が丘
3 44.80 q 櫻内 勇斗 (1)
佐藤 隆志 (2)
塚田 夕太 (1)
星 一馬 (1)
福島工
4 44.87 q 五十嵐孝介 (1)
武藤 燎平 (1)
本名 新 (1)
小坂 隼人 (1)
会津
5 46.01 宗像 元 (1)
鈴木 優太 (1)
横山 隼平 (2)
二階堂涼雅 (2)
郡山北工
6 46.25 小泉 祐貴 (2)
鈴木 啓史 (2)
平瀬 史敦 (2)
清信 圭吾 (1)
相馬
7 49.76 橋本 葵 (2)
水野谷陽亮 (1)
今野柊太朗 (1)
岩城 秀優 (1)
湯本

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.76 Q 星 諄弥 (1)
秋山 優希 (2)
石田 健人 (2)
田中 露衣 (1)
日大東北
2 42.86 Q 諏訪 航介 (2)
松本 充広 (2)
柏瀬 優騎 (2)
伊里 和輝 (1)
郡山東
3 44.18 Q 熊田 統弥 (2)
佐藤 龍介 (1)
野村 奎太 (2)
佐藤 大夢 (2)
福島成蹊
4 44.28 半谷 洸 (2)
草野 裕紀 (2)
青山 瑛来 (2)
高萩 翔大 (1)
いわき光洋
5 44.68 山田 翔大 (1)
小椋 神威 (1)
佐藤 秀紀 (2)
大橋 一輝 (1)
会津学鳳
6 44.71 鈴木 啓介 (1)
高橋 快和 (2)
渡邊 雄斗 (2)
遠藤 広貴 (2)
郡山商
7 45.30 鈴木 佑 (2)
関根 尚希 (2)
情野 祐生 (1)
波田野建斗 (1)
勿来工
8 45.38 塚越 祥梧 (1)
大塚 滉介 (2)
蕪木 陽也 (1)
安田 颯太 (2)
安積黎明

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.85 Q 廣田 純也 (2)
千葉 琉生 (2)
渡部 駿斗 (2)
渡邊 悠 (1)
会津工
2 43.54 Q 正岡 大空 (2)
阿子島雄大 (2)
井上 岳 (1)
伊藤光汰朗 (1)
平工
3 43.57 Q 海老原 龍 (2)
齋藤 陸 (1)
五十嵐大己 (1)
服部 拓 (1)
4 43.87 佐藤 直樹 (2)
鈴木 希望 (1)
藤田 清吾 (1)
小野 滉太 (2)
東日大昌平
5 44.01 馬上 大輔 (1)
平野 晃雅 (2)
小野 優介 (1)
鈴木 康平 (2)
磐城桜が丘
6 44.05 石川 弾 (1)
佐藤 一樹 (2)
橋本 優汰 (2)
角田 裕磨 (2)
郡山
7 45.19 櫻内 勇斗 (1)
佐藤 隆志 (2)
塚田 夕太 (1)
星 一馬 (1)
福島工
8 45.33 五十嵐孝介 (1)
武藤 燎平 (1)
本名 新 (1)
小坂 隼人 (1)
会津

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.25 小野 和人 (2)
松本 充広 (2)
荒川 元弥 (2)
伊里 和輝 (1)
郡山東
2 42.30 星 諄弥 (1)
秋山 優希 (2)
石田 健人 (2)
田中 露衣 (1)
日大東北
3 42.73 廣田 純也 (2)
千葉 琉生 (2)
渡部 駿斗 (2)
渡邊 悠 (1)
会津工
4 42.84 正岡 大空 (2)
阿子島雄大 (2)
井上 岳 (1)
伊藤光汰朗 (1)
平工
5 43.70 海老原 龍 (2)
齋藤 陸 (1)
五十嵐大己 (1)
服部 拓 (1)
6 44.38 馬上 大輔 (1)
平野 晃雅 (2)
小野 優介 (1)
鈴木 康平 (2)
磐城桜が丘
7 44.47 佐藤 直樹 (2)
三瓶 空来 (1)
藤田 清吾 (1)
小野 滉太 (2)
東日大昌平
DNS


福島成蹊

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.70 Q 松岡 駿 (1)
渡邊勇汰郎 (1)
鈴木 貴士 (2)
二瓶 陽太 (2)
日大東北
2 3:34.76 Q 大須賀謙一 (1)
渡部 勇樹 (1)
大須賀 翔 (1)
鈴木 脩太 (1)
若松商
3 3:35.32 國友 郁杜 (2)
青山 瑛来 (2)
半谷 洸 (2)
根本 大輝 (1)
いわき光洋
4 3:36.07 猪狩 隼 (1)
伊藤 元 (2)
土田 晴紀 (2)
芳賀 晃浩 (2)
帝京安積
5 3:37.87 野地 大介 (2)
國分 大輝 (2)
橋本真那斗 (1)
佐藤 玲緒 (1)
安達
6 3:40.37 大島 快斗 (1)
安藤 侑希 (2)
金澤 一仁 (2)
田邊 政斗 (2)
須賀川
7 3:46.07 丹治 良介 (1)
平塚 翔太 (1)
三浦 翠 (1)
齋藤 優稀 (2)
福島南
8 3:53.01 末永 和己 (2)
田中 優太 (1)
百井 海星 (1)
田原 浩介 (1)
原町

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.89 Q 濱田 航 (1)
伊里 和輝 (1)
柏瀬 優騎 (2)
安住 峻 (1)
郡山東
2 3:34.85 Q 小林 将道 (1)
安田 颯太 (2)
蕪木 陽也 (1)
大塚 滉介 (2)
安積黎明
3 3:39.48 加納 雅也 (2)
橋本 渉 (2)
阿部 颯翔 (1)
伊藤 琉也 (2)
福島東稜
4 3:41.22 佐藤 七沖 (1)
志賀 理望 (1)
山本 敦也 (1)
番匠 翠 (2)
福島
5 3:43.65 渡部 翔太 (2)
小椋 史也 (2)
渡部 瞬 (2)
佐藤 京太 (2)
喜多方桐桜
6 4:06.68 斉藤 夢季 (2)
湯田 啓介 (2)
馬場 太陽 (1)
森 朝春 (2)
南会津
DNS


相馬東
DNS


東日大昌平

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.18 Q 佐瀬圭太郎 (2)
酒井 敦司 (2)
小坂 隼人 (1)
八島 誼享 (2)
会津
2 3:30.29 Q 石川 弾 (1)
橋本 優汰 (2)
角田 裕磨 (2)
佐藤 一樹 (2)
郡山
3 3:31.58 q 平野 晃雅 (2)
新妻 優希 (1)
馬上 大輔 (1)
小野 優介 (1)
磐城桜が丘
4 3:33.28 q 海老原 龍 (2)
五十嵐大己 (1)
大和田 優 (1)
穂住 響也 (2)
5 3:39.26 石川 大輝 (2)
山崎 龍聖 (2)
佐藤 望 (2)
村上 桜介 (2)
聖光学院
6 3:44.03 瀧澤 玲苑 (1)
只野 晃章 (1)
東田 翔 (1)
酒井 龍聖 (1)
小高産業技術
DQ R4 新田 悠真 (1)
松井 愛希 (2)
吉田 圭吾 (1)
大竹 由峰 (2)
須賀川桐陽
DNS


喜多方

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.48 Q 山際 一颯 (1)
佐藤 瀬斗 (2)
遠藤 尚斗 (1)
鈴木 竜馬 (1)
磐城
2 3:27.14 Q 山田 翔大 (1)
小椋 神威 (1)
佐藤 秀紀 (2)
大橋 一輝 (1)
会津学鳳
3 3:33.05 q 塩見 颯己 (2)
横山 裕紀 (2)
早川 瑛士 (2)
泰楽 優矢 (1)
福島東
4 3:34.00 平子 駿翔 (1)
渡部 泰介 (2)
多田 健祐 (2)
橋本 康汰 (2)
白河
5 3:34.11 阿部 聖大 (2)
佐藤 優斗 (2)
菊田 勇気 (1)
北郷心太郎 (1)
福島高専
6 3:40.10 根本 将汰 (1)
島 拓夢 (2)
林 優大 (2)
諸越 稜 (1)
郡山商
7 3:50.82 橋本 拓弥 (1)
佐藤 汰一 (2)
小林 憲和 (2)
五十嵐 涼 (1)
会津農林

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.07 Q 正岡 大空 (2)
厚見 空音 (1)
阿子島雄大 (2)
井上 岳 (1)
平工
2 3:28.97 Q 髙久 勇斗 (1)
飛田 晴哉 (2)
鈴木 蒼波 (1)
山﨑 恭 (1)
安積
3 3:31.36 q 廣田 純也 (2)
小林 匠 (1)
長尾 拓海 (1)
渡邉 北斗 (2)
会津工
4 3:32.92 q 鈴木 啓史 (2)
清信 圭吾 (1)
平瀬 史敦 (2)
小泉 祐貴 (2)
相馬
5 3:33.72 q 大波 龍登 (1)
山田 優介 (2)
長澤 春喜 (1)
遊佐 孔明 (2)
福島成蹊
6 3:53.22 徳江 忠松 (1)
鈴木 優太 (1)
宗像 元 (1)
平井 翼 (1)
郡山北工
DNS


いわき秀英

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.08 Q 鈴木 竜馬 (1)
髙野 雄大 (2)
遠藤 尚斗 (1)
澤田 樹 (2)
磐城
2 3:26.43 Q 正岡 大空 (2)
厚見 空音 (1)
渡辺 優 (2)
井上 岳 (1)
平工
3 3:27.01 Q 山田 翔大 (1)
小椋 神威 (1)
佐藤 秀紀 (2)
大橋 一輝 (1)
会津学鳳
4 3:29.75 q 海老原 龍 (2)
五十嵐大己 (1)
市川 尚弥 (2)
齋藤 陸 (1)
5 3:30.32 q 髙久 勇斗 (1)
飛田 晴哉 (2)
鈴木 蒼波 (1)
山﨑 恭 (1)
安積
6 3:32.28 廣田 純也 (2)
小林 匠 (1)
長尾 拓海 (1)
渡邉 北斗 (2)
会津工
7 3:34.20 小林 将道 (1)
蕪木 陽也 (1)
安田 颯太 (2)
大塚 滉介 (2)
安積黎明
8 3:34.46 塩見 颯己 (2)
横山 裕紀 (2)
早川 瑛士 (2)
泰楽 優矢 (1)
福島東

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.04 Q 佐瀬圭太郎 (2)
酒井 敦司 (2)
小坂 隼人 (1)
八島 誼享 (2)
会津
2 3:24.34 Q 荒川 元弥 (2)
伊里 和輝 (1)
柏瀬 優騎 (2)
安住 峻 (1)
郡山東
3 3:28.96 Q 松岡 駿 (1)
渡邊勇汰郎 (1)
鈴木 貴士 (2)
二瓶 陽太 (2)
日大東北
4 3:32.01 石川 弾 (1)
橋本 優汰 (2)
角田 裕磨 (2)
佐藤 一樹 (2)
郡山
5 3:34.71 大須賀謙一 (1)
渡部 勇樹 (1)
大須賀 翔 (1)
鈴木 脩太 (1)
若松商
6 3:35.87 平野 晃雅 (2)
新妻 優希 (1)
馬上 大輔 (1)
小野 優介 (1)
磐城桜が丘
7 3:37.12 山田 優介 (2)
成田 匠 (2)
長澤 春喜 (1)
大竹 琉芽 (2)
福島成蹊
8 3:40.13 清信 圭吾 (1)
鈴木 啓史 (2)
平瀬 史敦 (2)
小泉 祐貴 (2)
相馬

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:20.29 渡邊勇汰郎 (1)
石田 健人 (2)
二瓶 陽太 (2)
秋山 優希 (2)
日大東北
2 3:20.57 佐瀬圭太郎 (2)
酒井 敦司 (2)
小坂 隼人 (1)
八島 誼享 (2)
会津
3 3:21.20 山際 一颯 (1)
澤田 樹 (2)
遠藤 尚斗 (1)
鈴木 竜馬 (1)
磐城
4 3:21.63 松本 充広 (2)
伊里 和輝 (1)
柏瀬 優騎 (2)
荒川 元弥 (2)
郡山東
5 3:22.36 正岡 大空 (2)
厚見 空音 (1)
阿子島雄大 (2)
井上 岳 (1)
平工
6 3:24.14 山田 翔大 (1)
小椋 神威 (1)
大橋 一輝 (1)
佐藤 秀紀 (2)
会津学鳳
7 3:34.03 海老原 龍 (2)
五十嵐大己 (1)
齋藤 陸 (1)
市川 尚弥 (2)
8 3:37.53 鈴木 蒼波 (1)
東田 拓斗 (1)
村上 雄太 (2)
山﨑 恭 (1)
安積

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m84 本名 新 (1) 会津
2 1m81 平山 朝陽 (2) 磐城
3 1m78 濱松 勇樹 (1) 平工
3 1m78 吉川 玄人 (2)
5 1m75 長嶺 芽久 (1) 会津学鳳
6 1m75 渡邊 太陽 (1) 東日大昌平
7 1m75 岩本 健汰 (2) 郡山北工
8 1m70 矢野 出竜 (1) 日大東北
9 1m70 平子 駿翔 (1) 白河
10 1m70 江尻 響 (2) 平工
2m01 OPN 児玉 綺粋 (3) 小高産業技術
NM 石川 凌我 (2) 会津工
NM 栁沼 瑠斗 (1) 帝京安積
NM 師 佑太 (2) 日大東北
NM 大貫 歩夢 (1) 安達東
NM 波田野建斗 (1) 勿来工
NM 鈴木 康平 (2) 磐城桜が丘
NM 佐藤 洸輔 (1) 福島明成
NM 小針 優汰 (1) 福島
NM 引地 直登 (1) 福島成蹊
NM 庄司 英樹 (2) 喜多方桐桜
NM 車田 瑞生 (2) 郡山商
DNS 石井 良汰 (2) 須賀川
DNS 邉見 航大 (1) 会津工
DNS 坪井 勇大 (1) 郡山商
DNS アチャラアファム エリック (1) 福島高専
DNS 渡邊 芳紀 (2) 福島
DNS 金澤 颯汰 (1) 福島成蹊

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 大倉 一輝 (2) 白河旭
2 4m30 佐藤 翔太 (1) 福島成蹊
3 4m10 金澤 颯汰 (1) 福島成蹊
3 4m10 宗形 陵太 (2) 平工
5 3m70 渡辺 章太 (1) 安達東
6 3m70 森田 勇 (2) 保原
7 3m60 酒井 拓美 (2) 勿来工
8 3m40 増井 真斗 (1) 会津工
9 3m30 遠藤 潤 (1) 福島高専
NM 大谷 瞭昇 (2) 白河実
NM 髙橋 範一 (2) 会津工
DNS 盛合 慶喜 (2) いわき光洋

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m77 -0.2 鈴木 希望 (1) 東日大昌平
2 6m50 -0.4 熊田 統弥 (2) 福島成蹊
3 6m50 -1.1 齋藤 優汰 (1) 白河旭
4 6m35 -1.1 関根 尚希 (2) 勿来工
5 6m25 -0.6 尾形 優斗 (1) 福島東
6 6m24 -0.5 千葉 琉生 (2) 会津工
7 6m22 -0.7 大橋 一輝 (1) 会津学鳳
8 6m04 -1.2 武藤 渚 (1) 福島明成
NM 黒田 英寿 (1) ふたば未来
NM 草野 貴央 (1) ふたば未来
NM 髙坂 幸矢 (1) 相馬東
NM 中川 優大 (1)
NM 佐藤 晴哉 (1) 日大東北
NM 太田 悠空 (2) 郡山商
NM 小澤 成司 (1) 会津工
NM 水野谷陽亮 (1) 湯本
NM 菊地 涼太 (1) 安積
NM 下田 雄太 (1) 福島成蹊
NM 渡部健太郎 (1) 会津学鳳
NM 渡部 翔太 (2) 喜多方桐桜
NM 早川 瑛士 (2) 福島東
NM 長尾 拓海 (1) 会津工
NM 千葉晋之介 (1) 郡山
NM 西條 裕貴 (2) 田村
NM 田﨑 渉 (1) 日大東北
NM 野地 大介 (2) 安達
NM 二階堂涼雅 (2) 郡山北工
NM 和地 拓海 (2) いわき総合
NM 岩城 秀優 (1) 湯本
NM 田沼 佳祐 (1) 郡山東
NM 橋本 葵 (2) 湯本
NM 海老原 龍 (2)
NM 草野 圭冴 (1) 平工
NM 高橋 快和 (2) 郡山商
DNS 小野 隼人 (1) 相馬農
DNS 末永 和己 (2) 原町
DNS 紺野 清雅 (1) 相馬東
DNS 鈴木 脩太 (1) 若松商
DNS 菊池 俊介 (1) 日大東北
DNS 市川 尚弥 (2)

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m82 -0.3 齋藤 優汰 (1) 白河旭
2 13m72 -0.9 市川 尚弥 (2)
3 13m66 +0.6 関根 尚希 (2) 勿来工
4 13m52 +1.1 熊田 統弥 (2) 福島成蹊
5 12m99 +0.0 大倉 一輝 (2) 白河旭
6 12m68 +1.5 高橋 快和 (2) 郡山商
7 12m54 +0.4 數田 脩人 (1) 福島
8 12m44 +0.9 アチャラアファム エリック (1) 福島高専
9 12m36 +0.8 橋本 葵 (2) 湯本
10 12m32 +1.3 二階堂涼雅 (2) 郡山北工
11 12m22 +1.2 武藤 渚 (1) 福島明成
12 12m00 +0.1 和地 拓海 (2) いわき総合
NM 赤城 泰雅 (2)
NM 河内 来成 (1) 郡山商
NM 橋本 拓弥 (1) 会津農林
NM 佐藤 汰一 (2) 会津農林
NM 紺野 清雅 (1) 相馬東
NM 齋藤 正樹 (1) 勿来工
NM 馬場 智也 (2) 福島工
NM 師 佑太 (2) 日大東北
NM 小澤 成司 (1) 会津工
NM 田﨑 渉 (1) 日大東北
NM 吉川 玄人 (2)
NM 遠藤 謙介 (1) 福島高専
NM 齋藤 光紀 (2) 福島東
NM 芳賀 俊晃 (2) 白河
NM 千葉晋之介 (1) 郡山
NM 太田 悠空 (2) 郡山商
NM 長嶺 芽久 (1) 会津学鳳
NM 西條 裕貴 (2) 田村
NM 岩城 秀優 (1) 湯本
NM 齋藤 駿一 (2) 聖光学院
DNS 千代 拓夢 (1) 会津農林
DNS 髙橋 範一 (2) 会津工
DNS 本名 新 (1) 会津

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m51 門馬雅孔莉 (2) 日大東北
2 12m73 三本木良坤 (2) 福島成蹊
3 12m70 只野 清斗 (2) 日大東北
4 12m44 倉田健太郎 (2) 安積黎明
5 12m36 福井 隼人 (2) 福島成蹊
6 12m16 鈴木 光 (2) 白河旭
7 11m14 荒川 翔真 (2) 平商
8 11m06 菅野 隼斗 (1) 福島南
9 10m92 笠間隆之介 (1) 会津工
10 10m90 馬籠 優 (2) ふたば未来
11 10m63 管野 悠斗 (1) 帝京安積
12 10m45 佐竹 祐輝 (2) 喜多方桐桜
13 10m44 小野 凌雅 (2) 福島東
14 10m26 齋藤 竣 (2) 郡山
15 10m19 加藤 周 (2) 福島成蹊
16 10m13 草野 大和 (1) 石川
NM 五十嵐貴大 (2) 南会津
NM 阿部 葵 (1) 只見
NM 金田 匠斗 (1) ザベリオ
NM 井上 巧海 (1) 会津農林
NM 渡部 暁斗 (1) 相馬東
NM 村田 翔哉 (2) 小野
NM 鈴木 郁弥 (1) 川口
NM 武藤 寿樹 (1) 福島工
NM 清信 有佑 (1) 相馬東
NM 吉田 晃浩 (1) 平工
NM 智田 徹郎 (2) 福島高専
NM 渡邉 皇人 (2) 保原
NM 小林 郁磨 (1) 会津農林
NM 鈴木 大斗 (1) 帝京安積
NM 西川 翼 (1) 白河
NM 会川 春雅 (1) 平工
NM 大和 寿行 (1) 学法石川
NM 菅野 怜音 (2) 聖光学院
NM 蛭田 柾樹 (2) 勿来工
NM 殿岡恵之介 (1) いわき光洋
DNS 加藤 一航 (2) 原町
DNS 草野 心也 (1) いわき海星

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m82 渡邉 皇人 (2) 保原
2 42m81 遠藤 委吹 (2) 安達東
3 42m28 小野 凌雅 (2) 福島東
4 39m44 武藤 寿樹 (1) 福島工
5 37m39 佐藤 和樹 (2) 会津工
6 35m39 福井 隼人 (2) 福島成蹊
7 34m14 菅野 隼斗 (1) 福島南
8 33m76 菅野 怜音 (2) 聖光学院
9 32m04 矢部 優斗 (2) 清陵情報
10 23m57 小林 郁磨 (1) 会津農林
11 21m43 田崎 和哉 (1) 会津学鳳
NM 木幡 賀優 (1) 原町
NM 清信 有佑 (1) 相馬東
DNS 渡部 湧太 (1) 日大東北
DNS 鈴木 雅也 (2) 若松商
DNS 笠間隆之介 (1) 会津工
DNS 只野 清斗 (2) 日大東北
DNS 門馬雅孔莉 (2) 日大東北
DNS 阿部 琉輝 (2) 保原
DNS 鈴木 光 (2) 白河旭

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m00 鈴木 光 (2) 白河旭
2 36m72 三本木良坤 (2) 福島成蹊
3 35m02 管野 悠斗 (1) 帝京安積
4 34m94 梅原 徳真 (1) 安達東
5 34m45 門馬雅孔莉 (2) 日大東北
6 31m91 中村 健人 (2) 福島南
7 28m83 田崎 和哉 (1) 会津学鳳
8 28m62 会川 春雅 (1) 平工
9 27m67 氏家 大智 (2) 松韻福島
10 27m56 渡部 暁斗 (1) 相馬東
11 26m86 蛭田 柾樹 (2) 勿来工
11 26m86 小泉 貴弘 (2) 会津工
44m66 OPN 鈴木 翔 (3) 日大東北
NM 吉田 拓哉 (2) 東日大昌平
NM 大串 玲央 (1) 福島高専
NM 市川 雅基 (1) 会津農林
NM 鈴木 郁弥 (1) 川口
NM 井上 巧海 (1) 会津農林
NM 鈴木 大斗 (1) 帝京安積
NM 菅野 怜音 (2) 聖光学院
NM 五十嵐貴大 (2) 南会津
NM 田原 浩介 (1) 原町
NM 佐藤 和樹 (2) 会津工
NM 大和 寿行 (1) 学法石川
NM 佐々木太輝 (1) 保原
NM 智田 徹郎 (2) 福島高専
NM 小林 郁磨 (1) 会津農林
NM 村田 翔哉 (2) 小野
NM 倉田健太郎 (2) 安積黎明
NM 吉田 晃浩 (1) 平工
NM 熊谷 涼 (1) 須賀川桐陽
NM 菅野 隼斗 (1) 福島南
NM 髙橋 秀熙 (2) 福島南
NM 馬籠 優 (2) ふたば未来
DNS 渡部 湧太 (1) 日大東北

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m09 佐藤 謙信 (2) 会津学鳳
2 54m92 渡部 善貴 (2) 会津学鳳
3 54m63 氏家 大智 (2) 松韻福島
4 53m10 福井 隼人 (2) 福島成蹊
5 49m67 只野 清斗 (2) 日大東北
6 48m60 齋藤 竣 (2) 郡山
7 47m94 阿部 琉輝 (2) 保原
8 47m44 都倉 拓夢 (1) 会津
9 45m24 渡部 湧太 (1) 日大東北
10 43m84 髙橋 秀熙 (2) 福島南
NM 木幡 賀優 (1) 原町
NM 白石 光希 (1) 平工
NM 鈴木 竜叶 (1) 勿来工
NM 丹治 良介 (1) 福島南
NM 山﨑 直人 (2) 平商
NM 村上 雄太 (2) 安積
NM 陰山 智貴 (2) 修明
NM 鈴木 雄大 (2) 磐城
NM 安齋 裕憲 (2) 安達東
NM 遠藤 委吹 (2) 安達東
NM 渡部 暁斗 (1) 相馬東
NM 草野 大和 (1) 石川
NM 大串 玲央 (1) 福島高専
NM 渡邉 悠佑 (2) 二本松工
NM 佐藤 未空 (1) 須賀川桐陽
NM 青柳 実 (2) 坂下
NM 井上 巧海 (1) 会津農林
NM 小泉 貴弘 (2) 会津工
NM 智田 徹郎 (2) 福島高専
NM 菊地 樹 (1) 須賀川桐陽
NM 佐竹 祐輝 (2) 喜多方桐桜
NM 星 歩夢 (1) 会津
NM 莨頑擲 譎乗撩 (2) 逎仙沁
NM 深谷 陸 (2) 白河
DNS 倉田健太郎 (2) 安積黎明
DNS 加藤 一航 (2) 原町
DNS 根本 大輝 (2) 白河

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 (719) 高橋 一生 (2)
2 11.69 (713) 根本 大輝 (2) 白河
3 11.78 (695) 邉見 航大 (1) 会津工
4 11.95 (661) 守岡 悠希 (1) 福島東
5 11.97 (657) 山口 善喜 (1) 喜多方桐桜
6 12.38 (578) 笹川 優人 (2) 平工
7 12.39 (576) 加藤 一航 (2) 原町

男子 八種100m 2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 (719) 渡邊 太陽 (1) 東日大昌平
2 11.84 (683) 髙橋 秀熙 (2) 福島南
3 12.18 (616) 草野 心也 (1) いわき海星
4 12.36 (582) 梅宮 唯翔 (2) 会津工
DNS (0) 深谷 陸 (2) 白河
DNS (0) 岩本 健汰 (2) 郡山北工

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m09 +2.1 (606) 髙橋 秀熙 (2) 福島南
2 6m01 +1.7 (589) 渡邊 太陽 (1) 東日大昌平
3 5m89 +2.0 (563) 高橋 一生 (2)
4 5m87 +1.7 (559) 根本 大輝 (2) 白河
5 5m87 +1.3 (559) 山口 善喜 (1) 喜多方桐桜
6 5m62 +2.0 (506) 梅宮 唯翔 (2) 会津工
7 5m39 +1.1 (459) 邉見 航大 (1) 会津工
8 5m38 +1.9 (457) 草野 心也 (1) いわき海星
9 5m31 +1.7 (443) 守岡 悠希 (1) 福島東
10 5m29 +1.7 (439) 笹川 優人 (2) 平工
11 5m29 +1.8 (439) 加藤 一航 (2) 原町
DNS (0) 深谷 陸 (2) 白河
DNS (0) 岩本 健汰 (2) 郡山北工

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m37 (508) 山口 善喜 (1) 喜多方桐桜
2 9m97 (484) 根本 大輝 (2) 白河
3 9m89 (479) 髙橋 秀熙 (2) 福島南
4 8m90 (420) 邉見 航大 (1) 会津工
5 8m70 (408) 草野 心也 (1) いわき海星
6 8m31 (385) 渡邊 太陽 (1) 東日大昌平
7 8m28 (383) 高橋 一生 (2)
8 7m81 (355) 笹川 優人 (2) 平工
9 7m57 (341) 守岡 悠希 (1) 福島東
10 6m17 (259) 加藤 一航 (2) 原町
11 5m75 (234) 梅宮 唯翔 (2) 会津工
DNS (0) 深谷 陸 (2) 白河
DNS (0) 岩本 健汰 (2) 郡山北工

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.82 (689) 根本 大輝 (2) 白河
2 53.57 (657) 邉見 航大 (1) 会津工
3 54.89 (603) 山口 善喜 (1) 喜多方桐桜
4 55.62 (574) 守岡 悠希 (1) 福島東
5 57.86 (489) 草野 心也 (1) いわき海星
DNS (0) 岩本 健汰 (2) 郡山北工

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.67 (653) 髙橋 秀熙 (2) 福島南
2 54.68 (612) 高橋 一生 (2)
3 54.69 (611) 渡邊 太陽 (1) 東日大昌平
4 55.84 (565) 加藤 一航 (2) 原町
5 55.92 (562) 笹川 優人 (2) 平工
6 57.27 (511) 梅宮 唯翔 (2) 会津工
DNS (0) 深谷 陸 (2) 白河

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 (733) 根本 大輝 (2) 白河
2 17.82 (542) 高橋 一生 (2)
3 19.53 (387) 笹川 優人 (2) 平工
4 20.01 (348) 梅宮 唯翔 (2) 会津工
5 21.63 (232) 加藤 一航 (2) 原町
DQ (0)T8 渡邊 太陽 (1) 東日大昌平
DNS (0) 岩本 健汰 (2) 郡山北工

男子 八種110mH 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.96 (628) 髙橋 秀熙 (2) 福島南
2 17.91 (533) 山口 善喜 (1) 喜多方桐桜
3 19.23 (413) 邉見 航大 (1) 会津工
4 19.24 (412) 草野 心也 (1) いわき海星
5 19.97 (352) 守岡 悠希 (1) 福島東
DNS (0) 深谷 陸 (2) 白河

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 49m09 (575) 根本 大輝 (2) 白河
2 46m35 (535) 髙橋 秀熙 (2) 福島南
3 45m88 (528) 山口 善喜 (1) 喜多方桐桜
4 41m38 (462) 邉見 航大 (1) 会津工
5 40m78 (453) 加藤 一航 (2) 原町
6 35m10 (372) 渡邊 太陽 (1) 東日大昌平
7 33m16 (344) 梅宮 唯翔 (2) 会津工
8 32m18 (330) 守岡 悠希 (1) 福島東
9 30m97 (313) 高橋 一生 (2)
10 30m36 (304) 笹川 優人 (2) 平工
11 27m17 (260) 草野 心也 (1) いわき海星
DNS (0) 深谷 陸 (2) 白河
DNS (0) 岩本 健汰 (2) 郡山北工

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m81 (636) 渡邊 太陽 (1) 東日大昌平
2 1m75 (585) 邉見 航大 (1) 会津工
3 1m66 (512) 山口 善喜 (1) 喜多方桐桜
4 1m63 (488) 根本 大輝 (2) 白河
5 1m57 (441) 守岡 悠希 (1) 福島東
6 1m54 (419) 髙橋 秀熙 (2) 福島南
7 1m54 (419) 高橋 一生 (2)
8 1m51 (396) 加藤 一航 (2) 原町
9 1m51 (396) 草野 心也 (1) いわき海星
10 1m48 (374) 笹川 優人 (2) 平工
DNS (0) 岩本 健汰 (2) 郡山北工
DNS (0) 深谷 陸 (2) 白河
DNS (0) 梅宮 唯翔 (2) 会津工

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.47 (696) 加藤 一航 (2) 原町
2 4:37.50 (696) 根本 大輝 (2) 白河
3 4:45.22 (648) 邉見 航大 (1) 会津工
4 4:45.64 (645) 守岡 悠希 (1) 福島東
5 4:46.76 (638) 高橋 一生 (2)
6 4:49.67 (621) 髙橋 秀熙 (2) 福島南
7 4:57.63 (573) 山口 善喜 (1) 喜多方桐桜
8 4:57.85 (572) 渡邊 太陽 (1) 東日大昌平
9 5:12.15 (492) 草野 心也 (1) いわき海星
10 5:22.60 (437) 笹川 優人 (2) 平工

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4937 根本 大輝 (2) 白河
2 4624 髙橋 秀熙 (2) 福島南
3 4473 山口 善喜 (1) 喜多方桐桜
4 4339 邉見 航大 (1) 会津工
5 4189 高橋 一生 (2)
6 3884 渡邊 太陽 (1) 東日大昌平
7 3787 守岡 悠希 (1) 福島東
8 3616 加藤 一航 (2) 原町
9 3530 草野 心也 (1) いわき海星
10 3436 笹川 優人 (2) 平工
DNF 梅宮 唯翔 (2) 会津工
DNS 深谷 陸 (2) 白河
DNS 岩本 健汰 (2) 郡山北工

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 今川 真希 (2) 郡山東
2 12.90 Q 渡邉 陽菜 (2) 福島成蹊
3 12.91 杉本 永遠 (2) 磐城
4 13.34 福田 萌絵 (2) 会津学鳳
5 13.38 関根 楓音 (1) 日大東北
6 13.42 根本 優花 (1) 福島
7 13.52 遠藤 風花 (1) 郡山商
8 14.38 持立 澪那 (1) 相馬東

女子 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 野木 玲那 (2) 郡山東
2 12.87 Q 旭 叡子 (1) 福島
3 13.01 鈴木 亜依 (2) いわき光洋
4 13.42 新田 芽生 (2) 若松商
5 13.53 星 萌依 (2) ザベリオ
6 13.54 土田 愛璃 (2) 福島南
7 13.66 髙木 美里 (1) 白河旭
8 14.69 菅野 玲奈 (2) 相馬農

女子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 木村 結菜 (2) 会津学鳳
2 13.19 Q 千葉 愛里 (2) 福島成蹊
3 13.22 磯部 栞菜 (2) 光南
4 13.60 引地菜々華 (1)
5 13.66 伊藤 愛渚 (1) あさか開成
6 13.67 菊地 早 (1) 大沼
7 15.28 土生 裕香 (2) 相馬東
DNS 作山真梨萌 (1) 東日大昌平

女子 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 林 七海 (2) 光南
2 13.07 Q 渡部 朱理 (2) ザベリオ
3 13.12 片山美津希 (1) 白河旭
4 13.16 三浦みづき (2) 福島明成
5 13.68 小澤 瑞希 (1) 喜多方
6 17.09 佐々木真奈美 (2) 相馬農
DNS 明智 香厘 (2) 東日大昌平
DNS 小川 莉沙 (1) いわき光洋

女子 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 Q 遠藤 千陽 (1) 会津学鳳
2 12.88 Q 加藤 遥雅 (2) 磐城桜が丘
3 13.21 松本 寛菜 (1)
4 13.25 柳沼 凜 (1) 安積黎明
5 13.35 堀越 咲生 (1) いわき光洋
6 13.54 市川ももか (2) 須賀川桐陽
7 14.05 齊藤 夏海 (2) 相馬農

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 Q 木村 結菜 (2) 会津学鳳
2 12.61 Q 今川 真希 (2) 郡山東
3 12.76 Q 林 七海 (2) 光南
4 12.83 渡邉 陽菜 (2) 福島成蹊
5 12.86 渡部 朱理 (2) ザベリオ
6 13.09 鈴木 亜依 (2) いわき光洋
7 13.11 片山美津希 (1) 白河旭
8 13.18 松本 寛菜 (1)

女子 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 Q 旭 叡子 (1) 福島
2 12.89 Q 遠藤 千陽 (1) 会津学鳳
3 12.93 Q 加藤 遥雅 (2) 磐城桜が丘
4 12.94 磯部 栞菜 (2) 光南
5 13.05 杉本 永遠 (2) 磐城
6 13.16 千葉 愛里 (2) 福島成蹊
7 13.27 三浦みづき (2) 福島明成
DNS 野木 玲那 (2) 郡山東

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 旭 叡子 (1) 福島
2 12.63 木村 結菜 (2) 会津学鳳
3 12.65 今川 真希 (2) 郡山東
4 12.66 渡邉 陽菜 (2) 福島成蹊
5 12.68 林 七海 (2) 光南
6 12.77 渡部 朱理 (2) ザベリオ
7 12.88 遠藤 千陽 (1) 会津学鳳
8 12.93 加藤 遥雅 (2) 磐城桜が丘

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 Q 木村 結菜 (2) 会津学鳳
2 26.31 Q 今川 真希 (2) 郡山東
3 26.55 q 渡邉 陽菜 (2) 福島成蹊
4 27.27 q 加藤 遥雅 (2) 磐城桜が丘
5 27.40 根本 優花 (1) 福島
6 27.80 佐藤 悠里 (2) 安積黎明
7 28.23 小澤 瑞希 (1) 喜多方
8 29.59 齊藤 夏海 (2) 相馬農

女子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 Q 旭 叡子 (1) 福島
2 26.84 Q 大内 星歌 (2) 郡山東
3 26.90 q 伊藤 真那 (1) 東日大昌平
4 27.51 山本 里穂 (2) 喜多方桐桜
5 27.90 土田 愛璃 (2) 福島南
6 28.76 山田 有紗 (2) 若松商
7 29.38 持立 澪那 (1) 相馬東
8 32.23 片寄 沙紀 (2) 郡山女大附

女子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 Q 林 七海 (2) 光南
2 27.12 Q 林 香澄 (2) 磐城
3 27.36 千葉 愛里 (2) 福島成蹊
4 27.54 笹川 修子 (1) 会津
5 27.63 鈴木 亜依 (2) いわき光洋
6 29.00 磯部麗瞳妃 (2) 若松商
7 31.27 稲垣 未夢 (2) 小高産業技術
DNS 市川ももか (2) 須賀川桐陽

女子 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 Q 明智 香厘 (2) 東日大昌平
2 27.04 Q 柳沼 凜 (1) 安積黎明
3 27.16 q 小川 莉沙 (1) いわき光洋
4 27.18 q 鹿股 梨乃 (1) 福島成蹊
5 27.44 宗像 千尋 (2) 光南
6 27.92 菊地 早 (1) 大沼
7 29.03 岡田 りさ (1) 原町
8 32.21 土生 裕香 (2) 相馬東

女子 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 Q 和田 典子 (2) 磐城桜が丘
2 27.17 Q 片山美津希 (1) 白河旭
3 27.28 q 三浦みづき (2) 福島明成
4 27.97 平栗 空羽 (2) 福島工
5 28.13 佐瀬 愛凛 (2) 若松商
6 28.46 内田 花鈴 (2) 郡山
7 29.32 沖沢優希子 (1) 相馬
DNS 野木 玲那 (2) 郡山東

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 Q 木村 結菜 (2) 会津学鳳
2 26.54 Q 和田 典子 (2) 磐城桜が丘
3 26.59 Q 林 七海 (2) 光南
4 26.72 q 伊藤 真那 (1) 東日大昌平
5 26.80 大内 星歌 (2) 郡山東
6 26.97 鹿股 梨乃 (1) 福島成蹊
7 27.10 林 香澄 (2) 磐城
8 27.26 三浦みづき (2) 福島明成

女子 200m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.83 Q 明智 香厘 (2) 東日大昌平
2 26.36 Q 渡邉 陽菜 (2) 福島成蹊
3 26.41 Q 今川 真希 (2) 郡山東
4 26.55 q 旭 叡子 (1) 福島
5 26.78 柳沼 凜 (1) 安積黎明
6 27.02 小川 莉沙 (1) いわき光洋
7 27.51 片山美津希 (1) 白河旭
DNS 加藤 遥雅 (2) 磐城桜が丘

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.38 明智 香厘 (2) 東日大昌平
2 25.56 木村 結菜 (2) 会津学鳳
3 25.65 渡邉 陽菜 (2) 福島成蹊
4 25.99 旭 叡子 (1) 福島
5 26.02 今川 真希 (2) 郡山東
6 26.30 林 七海 (2) 光南
7 26.31 和田 典子 (2) 磐城桜が丘
8 26.65 伊藤 真那 (1) 東日大昌平

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.88 Q 大内 星歌 (2) 郡山東
2 1:02.64 Q 平栗 空羽 (2) 福島工
3 1:02.86 q 白石 華子 (1) 会津学鳳
4 1:03.05 q 志賀友希乃 (2) いわき総合
5 1:04.84 内田 花鈴 (2) 郡山
6 1:05.35 土田 愛璃 (2) 福島南
7 1:06.45 伊藤 帆風 (2) 尚志
8 1:08.22 持立 澪那 (1) 相馬東

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.71 Q 千葉 愛里 (2) 福島成蹊
2 1:02.80 Q 佐藤 悠里 (2) 安積黎明
3 1:06.35 二瓶 麻衣 (2) 福島東
4 1:06.52 小山ちひろ (1) 白河旭
5 1:06.90 星 美有 (2) ザベリオ
6 1:08.13 磯部麗瞳妃 (2) 若松商
7 1:08.78 稲垣 未夢 (2) 小高産業技術
DNS 高橋 萌香 (1) いわき光洋

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.11 Q 山本 里穂 (2) 喜多方桐桜
2 1:02.33 Q 鹿股 梨乃 (1) 福島成蹊
3 1:02.58 q 佐藤 碧 (1) いわき総合
4 1:06.15 西山 結花 (2) 尚志
5 1:08.99 新井田円美 (1) 大沼
6 1:09.16 佐藤 未優 (2) 福島明成
DNS 菊池 百夏 (2) 光南

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.97 Q 林 香澄 (2) 磐城
2 1:02.87 Q 佐藤 柚衣 (2) 会津
3 1:02.98 q 猪俣 光理 (1) 会津学鳳
4 1:03.05 q 江尻 知穂 (2) 東日大昌平
5 1:03.49 q 宗像 千尋 (2) 光南
6 1:03.69 板倉はづき (2) 福島成蹊
59.07 OPN 佐々木優佳 (3) 学法石川
DNS 伊藤 明音 (2) 修明

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.42 Q 笹川 修子 (1) 会津
2 1:04.67 Q 加藤 杏南 (1) いわき総合
3 1:06.59 吉田 真唯 (2) 帝京安積
4 1:06.86 氏家 玲奈 (2) 安達
5 1:08.29 沖沢優希子 (1) 相馬
DNS 千葉杏海織 (2) いわき光洋
DNS 柏木 レナ (2) 安積黎明

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.21 Q 佐藤 悠里 (2) 安積黎明
2 1:01.29 Q 千葉 愛里 (2) 福島成蹊
3 1:01.32 Q 大内 星歌 (2) 郡山東
4 1:01.53 q 笹川 修子 (1) 会津
5 1:03.10 佐藤 碧 (1) いわき総合
6 1:03.32 白石 華子 (1) 会津学鳳
7 1:03.49 志賀友希乃 (2) いわき総合
DNS 宗像 千尋 (2) 光南

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.91 Q 林 香澄 (2) 磐城
2 1:01.62 Q 鹿股 梨乃 (1) 福島成蹊
3 1:02.04 Q 山本 里穂 (2) 喜多方桐桜
4 1:02.32 q 猪俣 光理 (1) 会津学鳳
5 1:02.73 平栗 空羽 (2) 福島工
6 1:02.86 江尻 知穂 (2) 東日大昌平
7 1:03.04 佐藤 柚衣 (2) 会津
8 1:04.88 加藤 杏南 (1) いわき総合

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.46 千葉 愛里 (2) 福島成蹊
2 1:00.06 佐藤 悠里 (2) 安積黎明
3 1:00.56 林 香澄 (2) 磐城
4 1:00.83 鹿股 梨乃 (1) 福島成蹊
5 1:00.93 大内 星歌 (2) 郡山東
6 1:01.86 山本 里穂 (2) 喜多方桐桜
7 1:03.87 笹川 修子 (1) 会津
8 1:04.15 猪俣 光理 (1) 会津学鳳

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.14 Q 佐藤華ルイーズ (2) いわき秀英
2 2:26.25 Q 阿部 凜 (2)
3 2:26.79 中村 美衣 (2) 郡山商
4 2:26.88 阿部 萌花 (1) 尚志
5 2:30.50 馬上 南颯 (2) 湯本
6 2:33.39 木曽 綾音 (2) 福島成蹊
7 2:39.40 大和田瑠奈 (2) ふたば未来
8 2:51.17 金野 ゆま (1) 会津工

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.92 Q 草野 育未 (2) いわき秀英
2 2:25.26 Q 大須賀愛依 (2) 相馬
3 2:26.49 大竹 陽菜 (1) 会津学鳳
4 2:28.45 柏木 レナ (2) 安積黎明
5 2:29.43 遠藤 梨帆 (1) 福島成蹊
6 2:38.20 佐川 花梨 (1) 光南
7 2:44.00 古川 紗希 (2) 相馬東
8 2:46.54 佐藤 一希 (1) いわき光洋

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.70 Q 大須賀ミウ (2) 学法石川
2 2:24.68 Q 鈴木 澄空 (1) いわき秀英
3 2:26.82 佐藤 小陽 (1) 原町
4 2:28.08 田中 朱津 (1) 会津学鳳
5 2:28.22 小川 真花 (2) 田村
6 2:34.57 小林結季加 (2) 清陵情報
7 2:38.88 郷家 和海 (2) 桜の聖母学院
8 2:41.03 大波ほのか (1) 福島商

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.27 Q 佐藤 碧 (1) いわき総合
2 2:25.63 Q 後藤さくら (1) 学法石川
3 2:26.11 前場 美優 (1) 帝京安積
4 2:28.19 菅野 美咲 (1) 福島成蹊
5 2:34.41 酒井 夕芽 (1) 会津
6 2:35.01 荒 ひかる (1) 相馬
7 2:44.59 久保田彩友 (1) 大沼
8 2:47.82 鈴木 琴音 (2) 福島東稜

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.40 Q 谷口 亜実 (1) 学法石川
2 2:26.42 Q 佐藤 柚衣 (2) 会津
3 2:27.21 宮下 絢南 (1) 平工
4 2:32.45 嶺岸 咲歩 (1) 福島東
5 2:34.69 菊地 結愛 (2) 田村
6 2:35.98 山際 七莉 (2) 福島
7 2:37.56 佐藤 琉偉 (2) 相馬東
8 2:46.79 金川 亜史 (1)

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.28 Q 佐藤華ルイーズ (2) いわき秀英
2 2:21.29 Q 大須賀ミウ (2) 学法石川
3 2:21.49 Q 谷口 亜実 (1) 学法石川
4 2:23.54 q 阿部 凜 (2)
5 2:25.71 大須賀愛依 (2) 相馬
6 2:25.87 大竹 陽菜 (1) 会津学鳳
7 2:29.38 中村 美衣 (2) 郡山商
8 2:30.09 宮下 絢南 (1) 平工

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.28 Q 後藤さくら (1) 学法石川
2 2:23.30 Q 草野 育未 (2) いわき秀英
3 2:23.55 Q 佐藤 碧 (1) いわき総合
4 2:23.61 q 佐藤 柚衣 (2) 会津
5 2:23.76 鈴木 澄空 (1) いわき秀英
6 2:25.87 阿部 萌花 (1) 尚志
7 2:27.36 佐藤 小陽 (1) 原町
8 2:32.28 前場 美優 (1) 帝京安積

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.11 大須賀ミウ (2) 学法石川
2 2:18.46 谷口 亜実 (1) 学法石川
3 2:18.96 佐藤華ルイーズ (2) いわき秀英
4 2:20.80 後藤さくら (1) 学法石川
5 2:21.40 阿部 凜 (2)
6 2:22.45 佐藤 柚衣 (2) 会津
7 2:24.96 草野 育未 (2) いわき秀英
8 2:27.83 佐藤 碧 (1) いわき総合

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.07 Q 赤間 陽菜 (2) 学法石川
2 4:55.73 Q 小松 和 (1) いわき秀英
3 4:57.61 Q 猪股 咲耶 (1) 会津学鳳
4 4:57.63 Q 阿部 凜 (2)
5 4:58.11 Q 大森 美優 (1) 田村
6 4:58.54 Q 吉田 怜未 (2) いわき総合
7 4:59.22 q 根本 織華 (2) 安積
8 5:02.48 q 阿部 綾花 (1) 安積黎明
9 5:04.13 q 泉沢 舞 (1) 小高産業技術
10 5:04.20 佐藤 美陽 (2) 福島東
11 5:07.91 前場 美優 (1) 帝京安積
12 5:08.87 大内 美怜 (1) 福島東
13 5:09.06 名越 美帆 (1) 日大東北
14 5:12.98 菅野 美咲 (1) 福島成蹊
15 5:18.80 原田菜々子 (2) 若松商
16 5:19.70 豊子 留奈 (1) 喜多方桐桜
17 5:26.85 郷家 和海 (2) 桜の聖母学院
18 5:29.15 大柿 利奈 (1) 相馬
DNF 佐藤 小陽 (1) 原町
DNS 関根 彩華 (2) いわき光洋

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.76 Q 大須賀ミウ (2) 学法石川
2 4:54.27 Q 加藤 花梨 (1) 学法石川
3 4:54.43 Q 大場ひなり (1) 田村
4 4:58.68 Q 大須賀愛依 (2) 相馬
5 5:00.64 Q 齊藤 遥華 (2) 相馬
6 5:01.25 Q 井上 明里 (2) 会津学鳳
7 5:05.21 藤澤 珠奈 (2) 帝京安積
8 5:06.55 木曽 綾音 (2) 福島成蹊
9 5:07.18 小板橋梨音 (1) 安積
10 5:13.38 田中 朱津 (1) 会津学鳳
11 5:14.84 嶺岸 咲歩 (1) 福島東
12 5:18.99 酒井 愛梨 (1) いわき光洋
13 5:22.40 佐藤 琉偉 (2) 相馬東
14 5:26.79 長谷川笑花 (2) 福島
15 5:30.10 大波ほのか (1) 福島商
DNS 関本 愛花 (2) 会津
DNS 佐藤華ルイーズ (2) いわき秀英
DNS 櫛田 沙弓 (1) いわき秀英
DNS 宮下 絢南 (1) 平工
DNS 安藤 育 (1)

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:38.80 赤間 陽菜 (2) 学法石川
2 4:39.64 大須賀ミウ (2) 学法石川
3 4:40.62 加藤 花梨 (1) 学法石川
4 4:42.46 小松 和 (1) いわき秀英
5 4:52.42 大場ひなり (1) 田村
6 4:54.41 根本 織華 (2) 安積
7 4:55.90 阿部 凜 (2)
8 4:58.07 吉田 怜未 (2) いわき総合
9 4:58.28 大森 美優 (1) 田村
10 4:59.87 猪股 咲耶 (1) 会津学鳳
11 5:03.80 齊藤 遥華 (2) 相馬
12 5:04.32 泉沢 舞 (1) 小高産業技術
13 5:04.67 阿部 綾花 (1) 安積黎明
14 5:06.84 井上 明里 (2) 会津学鳳
DNS 大須賀愛依 (2) 相馬

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:48.92 赤間 陽菜 (2) 学法石川
2 10:05.81 湯田真奈美 (2) 学法石川
3 10:06.34 菅野 未来 (2) 学法石川
4 10:09.43 菊地 麻耶 (1) 田村
5 10:15.41 小松 和 (1) いわき秀英
6 10:16.22 根本 織華 (2) 安積
7 10:22.34 石川 由乃 (1) 田村
8 10:25.07 山中友紀野 (2) 田村
9 10:28.67 猪股 咲耶 (1) 会津学鳳
10 10:38.83 吉田 怜未 (2) いわき総合
11 10:40.72 齊藤 遥華 (2) 相馬
12 10:43.72 井上 明里 (2) 会津学鳳
13 10:46.13 名越 美帆 (1) 日大東北
14 10:49.42 渡辺 真央 (2) 磐城
15 10:50.97 佐藤みなみ (2) 郡山東
16 10:56.68 泉沢 舞 (1) 小高産業技術
17 10:57.45 小板橋梨音 (1) 安積
18 11:01.09 片寄 碧 (2) いわき秀英
19 11:04.08 阿部 綾花 (1) 安積黎明
20 11:04.80 荒 ひかる (1) 相馬
21 11:10.21 佐藤 美陽 (2) 福島東
22 11:11.71 木曽 綾音 (2) 福島成蹊
23 11:12.38 大内 美怜 (1) 福島東
24 11:17.04 山内 鈴 (1) 会津学鳳
25 11:19.94 菊地 凛 (1) 福島明成
26 11:21.51 大竹 美緒 (2) 福島高専
27 11:22.69 原田菜々子 (2) 若松商
28 11:23.62 佐藤 琉偉 (2) 相馬東
29 11:24.45 長谷川笑花 (2) 福島
30 11:24.71 豊子 留奈 (1) 喜多方桐桜
31 11:26.94 眞壁ひとみ (2) 福島東
32 11:44.18 鈴木 琴音 (2) 福島東稜
33 11:49.05 古川 紗希 (2) 相馬東
34 12:15.00 斎藤 雪奈 (2) 福島西
35 13:23.15 林 飛香 (2) 会津農林
36 14:28.00 堀江 莉帆 (1) ふたば未来
DNS 関本 愛花 (2) 会津
DNS 櫛田 沙弓 (1) いわき秀英
DNS 酒井 愛梨 (1) いわき光洋
DNS 白井李緒理 (2) 坂下

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 Q 髙橋 美帆 (2)
2 15.67 Q 丹野 綾 (1) 磐城
3 17.62 Q 大石 美夢 (2) 福島成蹊
4 17.76 q 小林 睦 (2) 相馬東
5 18.37 木戸みらい (1) 白河旭
6 19.04 星 寿莉亜 (2) ザベリオ
7 19.64 森尾日向子 (2) 須賀川桐陽
8 21.19 湯田 歩佳 (2) 田島
DNS 渡部 寧音 (1) 安積黎明

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 Q 香川 夢花 (2) 磐城桜が丘
2 16.88 Q 関根 楓音 (1) 日大東北
3 17.05 Q 中村 理音 (1) 若松商
4 17.11 q 佐藤こころ (1) 福島南
5 18.81 丹治 沙月 (1) 福島明成
6 18.87 青葉 悠 (1) 相馬東
DQ T8 吉田 絢音 (2) 石川
DNS 吉田万柚子 (2) 安積黎明

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 Q 秋山 理湖 (1) 磐城
2 16.99 Q 田中 明律 (2) いわき光洋
3 17.71 Q 古川 遥花 (2) 白河
4 19.05 五十嵐愛香 (2) 南会津
5 19.30 藤石紗瑛子 (2) 桜の聖母学院
6 19.30 栗原 愛加 (1) 福島成蹊
7 19.59 鈴木 綾 (1) 日大東北
DNS 上野 美咲 (2) 福島高専

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 Q 杉本 永遠 (2) 磐城
2 15.82 Q 福田 萌絵 (2) 会津学鳳
3 17.51 Q 若松すず菜 (1) いわき光洋
4 17.59 q 紺野 莉音 (2) 福島成蹊
5 18.25 q 帯刀 空 (2) 南会津
6 18.60 高橋 沙来 (1) 福島西
7 22.36 鈴木 愛 (1) 石川
DNS 和田穂奈美 (1) 喜多方

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 Q 香川 夢花 (2) 磐城桜が丘
2 15.32 Q 秋山 理湖 (1) 磐城
3 15.37 Q 福田 萌絵 (2) 会津学鳳
4 16.77 q 関根 楓音 (1) 日大東北
5 17.11 q 佐藤こころ (1) 福島南
6 17.50 若松すず菜 (1) いわき光洋
7 17.82 大石 美夢 (2) 福島成蹊
8 17.82 小林 睦 (2) 相馬東

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 Q 髙橋 美帆 (2)
2 15.83 Q 丹野 綾 (1) 磐城
3 16.01 Q 杉本 永遠 (2) 磐城
4 17.23 田中 明律 (2) いわき光洋
5 17.38 中村 理音 (1) 若松商
6 17.39 紺野 莉音 (2) 福島成蹊
7 17.95 古川 遥花 (2) 白河
8 18.13 帯刀 空 (2) 南会津

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 髙橋 美帆 (2)
2 14.98 香川 夢花 (2) 磐城桜が丘
3 15.21 福田 萌絵 (2) 会津学鳳
4 15.40 秋山 理湖 (1) 磐城
5 15.51 丹野 綾 (1) 磐城
6 15.53 杉本 永遠 (2) 磐城
7 16.70 関根 楓音 (1) 日大東北
8 17.19 佐藤こころ (1) 福島南

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.99 Q 髙橋 美帆 (2)
2 1:11.86 Q 藤石紗瑛子 (2) 桜の聖母学院
3 1:12.07 Q 加藤 杏南 (1) いわき総合
4 1:14.84 小林 睦 (2) 相馬東
5 1:15.29 丹治 沙月 (1) 福島明成
6 1:15.70 星 寿莉亜 (2) ザベリオ
7 1:18.22 須藤きらり (2) 光南
DNS 瀧田 寧々 (2) 会津学鳳

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.05 Q 香川 夢花 (2) 磐城桜が丘
2 1:13.96 Q 板倉はづき (2) 福島成蹊
3 1:15.09 Q 星 美有 (2) ザベリオ
4 1:15.19 佐藤 芽 (2) 福島工
5 1:18.00 吉田 真唯 (2) 帝京安積
6 1:18.99 吉田万柚子 (2) 安積黎明
7 1:21.07 鈴木 萌加 (2) 光南
DNS 猪俣 光理 (1) 会津学鳳

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.83 Q 志賀友希乃 (2) いわき総合
2 1:10.71 Q 大石 美夢 (2) 福島成蹊
3 1:12.18 Q 須藤 帆南 (2) ザベリオ
4 1:12.59 沖沢優希子 (1) 相馬
5 1:12.61 岡田 りさ (1) 原町
6 1:17.62 稲庭 由季 (1) いわき秀英
7 1:22.83 星 なつみ (2) 尚志
DNS 湯田 歩佳 (2) 田島

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.24 Q 千葉杏海織 (2) いわき光洋
2 1:14.69 Q 猪狩 柚葉 (1) 平商
3 1:16.73 Q 森尾日向子 (2) 須賀川桐陽
4 1:21.12 佐藤こころ (1) 福島南
5 1:25.14 吉田 絢音 (2) 石川
1:03.27 OPN 松本 優衣 (3) 磐城
DNF 井関 千聡 (2) 川口
DNS 草野 育未 (2) いわき秀英

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.26 Q 千葉杏海織 (2) いわき光洋
2 1:11.81 Q 加藤 杏南 (1) いわき総合
3 1:11.97 Q 大石 美夢 (2) 福島成蹊
4 1:14.96 佐藤 芽 (2) 福島工
5 1:15.05 星 美有 (2) ザベリオ
6 1:15.24 沖沢優希子 (1) 相馬
7 1:15.26 猪狩 柚葉 (1) 平商
DNS 髙橋 美帆 (2)

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.14 Q 香川 夢花 (2) 磐城桜が丘
2 1:09.50 Q 志賀友希乃 (2) いわき総合
3 1:09.96 Q 須藤 帆南 (2) ザベリオ
4 1:10.39 藤石紗瑛子 (2) 桜の聖母学院
5 1:13.32 板倉はづき (2) 福島成蹊
6 1:16.21 小林 睦 (2) 相馬東
7 1:16.59 岡田 りさ (1) 原町
8 1:19.26 森尾日向子 (2) 須賀川桐陽

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.09 香川 夢花 (2) 磐城桜が丘
2 1:04.58 千葉杏海織 (2) いわき光洋
3 1:05.77 志賀友希乃 (2) いわき総合
4 1:07.13 大石 美夢 (2) 福島成蹊
5 1:07.20 須藤 帆南 (2) ザベリオ
6 1:11.09 加藤 杏南 (1) いわき総合
7 1:11.09 藤石紗瑛子 (2) 桜の聖母学院
8 1:12.50 板倉はづき (2) 福島成蹊

女子 2000mSC タイムレース

女子 2000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 7:52.80 佐久間 桃 (1) 安積
2 7:59.25 安藤 育 (1)
3 8:05.29 鈴木 栞那 (1) 郡山商
4 8:12.12 大柿 利奈 (1) 相馬
5 8:21.40 鈴木 琴音 (2) 福島東稜
6 8:24.02 熊田 陽 (2) 日大東北
7 8:31.68 古川 紗希 (2) 相馬東
8 8:41.99 鈴木ほのか (1) 福島南
9 8:50.78 一ノ瀬遥香 (1) いわき総合
10 8:52.74 濱津姫万理 (1) 郡山商
11 9:28.12 古川奈菜子 (1) 福島東稜
12 9:59.86 鈴木 愛 (1) 石川
13 10:32.52 白井李緒理 (2) 坂下
DNS 青柳 桃佳 (1) 原町

女子 2000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 7:10.10 草野 育未 (2) いわき秀英
2 7:11.89 内山 伊織 (1) 学法石川
3 7:20.25 鈴木 澄空 (1) いわき秀英
4 7:26.68 渡辺 真央 (2) 磐城
5 7:28.11 甲斐 梨乃 (2) 学法石川
6 7:37.06 櫛田 沙弓 (1) いわき秀英
7 7:39.62 遠藤 美心 (1) 会津学鳳
8 7:43.48 佐藤 小陽 (1) 原町
9 7:50.82 熊田 知優 (1) 安積黎明
10 7:52.73 宮下 絢南 (1) 平工
11 8:00.16 多熊 理桜 (2) 小野
12 8:00.34 渡部 樹里 (2) 会津学鳳
13 8:00.41 菊地 結愛 (2) 田村
DNS 吉田 怜未 (2) いわき総合

女子 2000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 7:10.10 草野 育未 (2) いわき秀英
2 7:11.89 内山 伊織 (1) 学法石川
3 7:20.25 鈴木 澄空 (1) いわき秀英
4 7:26.68 渡辺 真央 (2) 磐城
5 7:28.11 甲斐 梨乃 (2) 学法石川
6 7:37.06 櫛田 沙弓 (1) いわき秀英
7 7:39.62 遠藤 美心 (1) 会津学鳳
8 7:43.48 佐藤 小陽 (1) 原町
9 7:50.82 熊田 知優 (1) 安積黎明
10 7:52.73 宮下 絢南 (1) 平工
11 7:52.80 佐久間 桃 (1) 安積
12 7:59.25 安藤 育 (1)
13 8:00.16 多熊 理桜 (2) 小野
14 8:00.34 渡部 樹里 (2) 会津学鳳
15 8:00.41 菊地 結愛 (2) 田村
16 8:05.29 鈴木 栞那 (1) 郡山商
17 8:12.12 大柿 利奈 (1) 相馬
18 8:21.40 鈴木 琴音 (2) 福島東稜
19 8:24.02 熊田 陽 (2) 日大東北
20 8:31.68 古川 紗希 (2) 相馬東
21 8:41.99 鈴木ほのか (1) 福島南
22 8:50.78 一ノ瀬遥香 (1) いわき総合
23 8:52.74 濱津姫万理 (1) 郡山商
24 9:28.12 古川奈菜子 (1) 福島東稜
25 9:59.86 鈴木 愛 (1) 石川
26 10:32.52 白井李緒理 (2) 坂下

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:39.59 NGR 片寄 碧 (2) いわき秀英
2 26:46.70 NGR 数間あかり (1) いわき秀英
3 27:21.89 NGR 阿部 千夏 (2) 安積黎明
4 27:34.22 NGR 樽川みずき (2) 須賀川桐陽
5 28:26.57 NGR 根本 由桂 (1) いわき秀英
6 28:31.92 NGR 小林 睦 (2) 相馬東
7 29:21.38 鈴木 望央 (1) 安積黎明
8 30:00.07 小林 彩乃 (1) 安積黎明
9 30:39.87 久家ひなの (1) 大沼
10 31:53.86 土谷向日葵 (1) 福島
11 32:05.53 林 飛香 (2) 会津農林
12 33:15.60 三村 妃乃 (2) 日大東北
13 33:29.49 荒明ありさ (1)
14 33:46.13 鎌倉 璃瑠 (1) 相馬東
DNF OT 佐川 智美 (2) 磐城
DNF OT 金川 亜史 (1)
DNF OT 青柳 桃佳 (1) 原町
DNS 根本 織華 (2) 安積

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.51 Q 大内 星歌 (2)
野木 玲那 (2)
今川 真希 (2)
須藤 澪 (1)
郡山東
2 51.82 Q 猪狩 柚葉 (1)
佐々木麻衣 (1)
佐々木優衣 (2)
大浦菜々美 (1)
平商
3 53.77 安齋 葵和 (2)
佐藤 芽 (2)
西本 夏穂 (2)
平栗 空羽 (2)
福島工
4 54.40 大和田天空 (2)
内田 花鈴 (2)
菅野 亜虹 (1)
遠藤未璃衣 (2)
郡山
5 56.22 宍戸 真菜 (2)
藤石紗瑛子 (2)
佐藤 明奈 (2)
郷家 和海 (2)
桜の聖母学院
6 56.24 五十嵐愛香 (2)
渡部 瑛華 (1)
星 真聡子 (2)
帯刀 空 (2)
南会津
DNS


原町

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.29 Q 福田 萌絵 (2)
木村 結菜 (2)
遠藤 千陽 (1)
羽生田真里 (1)
会津学鳳
2 51.48 Q 箭内あずみ (1)
関根 楓音 (1)
小野 幸菜 (1)
野﨑 菜優 (2)
日大東北
3 52.85 q 渡邊 菜桜 (2)
熊谷 栞奈 (2)
鈴木 麻友 (1)
古川 佳奈 (1)
湯本
4 52.98 q 庄司 茉菜 (2)
三浦みづき (2)
佐藤 未優 (2)
丹治 沙月 (1)
福島明成
5 55.86 小野田恵弥 (2)
長谷川采香 (1)
鶴巻 萌香 (1)
藤井 七星 (1)
福島東稜
6 56.38 今井 真海 (2)
片寄 沙紀 (2)
今泉 みか (1)
山口 紗英 (1)
郡山女大附
7 57.42 久保田彩友 (1)
菊地 早 (1)
新井田円美 (1)
天野 美来 (2)
大沼

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.65 Q 小川 莉沙 (1)
堀越 咲生 (1)
千葉杏海織 (2)
鈴木 亜依 (2)
いわき光洋
2 52.14 Q 星 萌依 (2)
星 寿莉亜 (2)
須藤 帆南 (2)
渡部 朱理 (2)
ザベリオ
3 52.70 q 野崎 優香 (2)
片山美津希 (1)
根本 珠璃 (2)
髙木 美里 (1)
白河旭
4 56.56 土生 裕香 (2)
小林 睦 (2)
持立 澪那 (1)
古川 紗希 (2)
相馬東
5 58.44 角田 彩香 (1)
中村 玲菜 (1)
小野 葵 (1)
安田 聖佳 (2)
小名浜
DNF 須田茉凪美 (1)
土田 愛璃 (2)
佐藤こころ (1)
熊田 小町 (1)
福島南
DNS


清陵情報

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.65 Q 大石 美夢 (2)
千葉 愛里 (2)
渡邉 陽菜 (2)
鹿股 梨乃 (1)
福島成蹊
2 50.14 Q 加藤 遥雅 (2)
香川 夢花 (2)
和田 典子 (2)
折原 陽香 (2)
磐城桜が丘
3 50.62 q 吉田万柚子 (2)
渡部 寧音 (1)
柳沼 凜 (1)
佐藤 悠里 (2)
安積黎明
4 55.61 渡邉こころ (1)
二瓶 麻衣 (2)
中村 理子 (1)
服部 尚美 (1)
福島東
5 59.40 稲垣 未夢 (2)
遠藤 美紅 (2)
小磯 由奈 (2)
泉沢 舞 (1)
小高産業技術
6 1:00.07 渡部 美依 (2)
目黒 楓華 (1)
鈴木 美羽 (1)
小林 聖佳 (1)
只見
DNS


須賀川桐陽

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 Q 伊藤 真那 (1)
作山真梨萌 (1)
明智 香厘 (2)
草野 菜穂 (2)
東日大昌平
2 51.90 Q 中村 理音 (1)
佐瀬 愛凛 (2)
山田 有紗 (2)
新田 芽生 (2)
若松商
3 52.02 q 水野 実羽 (1)
遠藤 風花 (1)
岩瀬 梨沙 (1)
阿比留憧子 (2)
郡山商
4 52.98 q 江尻 茜 (1)
大渕 杏夏 (1)
加藤 杏南 (1)
伏見 礼夢 (1)
いわき総合
5 53.00 渡邊 菜乃 (1)
氏家 玲奈 (2)
橋本花七海 (2)
根本 颯香 (2)
安達
6 1:02.18 岩﨑 美怜 (1)
川畑広奈乃 (2)
古川 日菜 (2)
戸田 千里 (2)
安積
DQ R3 菊池 百夏 (2)
磯部 栞菜 (2)
林 七海 (2)
宗像 千尋 (2)
光南

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.70 Q 小川 莉沙 (1)
堀越 咲生 (1)
千葉杏海織 (2)
鈴木 亜依 (2)
いわき光洋
2 49.82 Q 大石 美夢 (2)
千葉 愛里 (2)
渡邉 陽菜 (2)
鹿股 梨乃 (1)
福島成蹊
3 50.36 Q 加藤 遥雅 (2)
香川 夢花 (2)
和田 典子 (2)
折原 陽香 (2)
磐城桜が丘
4 51.42 吉田万柚子 (2)
渡部 寧音 (1)
柳沼 凜 (1)
佐藤 悠里 (2)
安積黎明
5 51.99 箭内あずみ (1)
関根 楓音 (1)
小野 幸菜 (1)
野﨑 菜優 (2)
日大東北
6 52.07 星 萌依 (2)
星 寿莉亜 (2)
須藤 帆南 (2)
渡部 朱理 (2)
ザベリオ
7 52.90 渡邊 菜桜 (2)
熊谷 栞奈 (2)
鈴木 麻友 (1)
古川 佳奈 (1)
湯本
8 53.38 庄司 茉菜 (2)
三浦みづき (2)
佐藤 未優 (2)
丹治 沙月 (1)
福島明成

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.39 Q 大内 星歌 (2)
野木 玲那 (2)
今川 真希 (2)
須藤 澪 (1)
郡山東
2 49.95 Q 伊藤 真那 (1)
作山真梨萌 (1)
明智 香厘 (2)
草野 菜穂 (2)
東日大昌平
3 50.18 Q 福田 萌絵 (2)
木村 結菜 (2)
遠藤 千陽 (1)
羽生田真里 (1)
会津学鳳
4 51.19 佐々木麻衣 (1)
二宮 帆景 (1)
佐々木優衣 (2)
大浦菜々美 (1)
平商
5 52.32 野崎 優香 (2)
片山美津希 (1)
根本 珠璃 (2)
髙木 美里 (1)
白河旭
6 52.37 水野 実羽 (1)
遠藤 風花 (1)
岩瀬 梨沙 (1)
阿比留憧子 (2)
郡山商
7 52.75 中村 理音 (1)
佐瀬 愛凛 (2)
山田 有紗 (2)
新田 芽生 (2)
若松商
8 54.25 江尻 茜 (1)
大渕 杏夏 (1)
加藤 杏南 (1)
伏見 礼夢 (1)
いわき総合

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.27 小川 莉沙 (1)
堀越 咲生 (1)
千葉杏海織 (2)
鈴木 亜依 (2)
いわき光洋
2 49.29 大内 星歌 (2)
野木 玲那 (2)
今川 真希 (2)
須藤 澪 (1)
郡山東
3 49.44 大石 美夢 (2)
千葉 愛里 (2)
渡邉 陽菜 (2)
鹿股 梨乃 (1)
福島成蹊
4 49.55 伊藤 真那 (1)
作山真梨萌 (1)
明智 香厘 (2)
草野 菜穂 (2)
東日大昌平
5 49.90 加藤 遥雅 (2)
香川 夢花 (2)
和田 典子 (2)
折原 陽香 (2)
磐城桜が丘
6 49.96 福田 萌絵 (2)
木村 結菜 (2)
遠藤 千陽 (1)
羽生田真里 (1)
会津学鳳
7 51.02 佐々木麻衣 (1)
二宮 帆景 (1)
佐々木優衣 (2)
大浦菜々美 (1)
平商
DNS


安積黎明

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.48 Q 堀越 咲生 (1)
高橋 萌香 (1)
田中 明律 (2)
千葉杏海織 (2)
いわき光洋
2 4:21.44 Q 市川ももか (2)
佐藤 愛華 (1)
森尾日向子 (2)
塩田 莉子 (2)
須賀川桐陽
3 4:24.59 q 猪狩 柚葉 (1)
二宮 帆景 (1)
大浦菜々美 (1)
佐々木優衣 (2)
平商
4 4:24.64 q 山田 有紗 (2)
中村 理音 (1)
磯部麗瞳妃 (2)
佐瀬 愛凛 (2)
若松商
5 4:24.65 q 三浦みづき (2)
佐藤 未優 (2)
庄司 茉菜 (2)
丹治 沙月 (1)
福島明成
6 4:31.48 水野 実羽 (1)
岩瀬 梨沙 (1)
中村 美衣 (2)
遠藤 風花 (1)
郡山商
DNS


日大東北

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.96 Q 渡邊 菜桜 (2)
鈴木 麻友 (1)
古川 佳奈 (1)
馬上 南颯 (2)
湯本
2 4:24.20 Q 沖沢優希子 (1)
大須賀愛依 (2)
荒 ひかる (1)
大柿 利奈 (1)
相馬
3 4:30.87 q 齋藤はる香 (1)
八巻美耶妃 (2)
今村 愛海 (2)
齋藤 美月 (1)
福島商
4 4:31.83 古川 愛梨 (2)
安藤 育 (1)
秋山紗弥香 (2)
阿部 凜 (2)
5 4:32.58 川畑広奈乃 (2)
髙田 藤乃 (2)
本栁 佑茉 (1)
佐久間 桃 (1)
安積
6 4:33.55 前場 美優 (1)
吉田 真唯 (2)
鎌田 亜美 (1)
藤澤 珠奈 (2)
帝京安積
DNS


いわき秀英

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.68 Q 山下真由子 (2)
根本 優花 (1)
山際 七莉 (2)
旭 叡子 (1)
福島
2 4:34.84 Q 内田 花鈴 (2)
遠藤未璃衣 (2)
菅野 亜虹 (1)
渡辺 海寧 (1)
郡山
3 4:40.01 藤石紗瑛子 (2)
宍戸 真菜 (2)
郷家 和海 (2)
佐藤 明奈 (2)
桜の聖母学院
4 4:45.53 小林 睦 (2)
持立 澪那 (1)
佐藤 琉偉 (2)
古川 紗希 (2)
相馬東
DNS


郡山東
DNS


磐城桜が丘
DNS


ザベリオ

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.74 Q 加藤 杏南 (1)
志賀友希乃 (2)
大渕 杏夏 (1)
佐藤 碧 (1)
いわき総合
2 4:21.85 Q 菊池 百夏 (2)
遠藤由加里 (1)
磯部 栞菜 (2)
宗像 千尋 (2)
光南
3 4:42.82 土田 愛璃 (2)
須田茉凪美 (1)
佐藤こころ (1)
鈴木ほのか (1)
福島南
4 4:44.26 菊地 早 (1)
新井田円美 (1)
猪俣 愛莉 (1)
久保田彩友 (1)
大沼
DNS


福島成蹊
DNS


学法石川
DNS


小高産業技術

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.35 Q 白石 華子 (1)
木村 結菜 (2)
田中 朱津 (1)
遠藤 千陽 (1)
会津学鳳
2 4:14.46 Q 柳沼 凜 (1)
柏木 レナ (2)
吉田万柚子 (2)
佐藤 悠里 (2)
安積黎明
3 4:19.08 q 箱﨑 香奈 (2)
作山真梨萌 (1)
伊藤 真那 (1)
江尻 知穂 (2)
東日大昌平
4 4:23.37 q 西本 夏穂 (2)
平栗 空羽 (2)
安齋 葵和 (2)
佐藤 芽 (2)
福島工
5 4:36.35 氏家 玲奈 (2)
根本 颯香 (2)
渡邊 菜乃 (1)
丹野 友唯 (1)
安達
6 4:43.91 小林結季加 (2)
鈴木 里菜 (2)
阿久津瑠那 (1)
畑中 優花 (2)
清陵情報
DNS


喜多方

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.67 Q 小川 莉沙 (1)
高橋 萌香 (1)
田中 明律 (2)
鈴木 亜依 (2)
いわき光洋
2 4:12.68 Q 柏木 レナ (2)
柳沼 凜 (1)
渡部 寧音 (1)
佐藤 悠里 (2)
安積黎明
3 4:14.41 Q 加藤 杏南 (1)
志賀友希乃 (2)
大渕 杏夏 (1)
佐藤 碧 (1)
いわき総合
4 4:20.45 q 市川ももか (2)
佐藤 愛華 (1)
森尾日向子 (2)
塩田 莉子 (2)
須賀川桐陽
5 4:21.23 山田 有紗 (2)
中村 理音 (1)
磯部麗瞳妃 (2)
佐瀬 愛凛 (2)
若松商
6 4:25.06 三浦みづき (2)
佐藤 未優 (2)
庄司 茉菜 (2)
丹治 沙月 (1)
福島明成
DNS


郡山
DNS


東日大昌平

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.62 Q 白石 華子 (1)
猪俣 光理 (1)
田中 朱津 (1)
遠藤 千陽 (1)
会津学鳳
2 4:16.64 Q 西本 夏穂 (2)
平栗 空羽 (2)
安齋 葵和 (2)
佐藤 芽 (2)
福島工
3 4:17.45 Q 菊池 百夏 (2)
遠藤由加里 (1)
磯部 栞菜 (2)
宗像 千尋 (2)
光南
4 4:19.91 q 山下真由子 (2)
根本 優花 (1)
山際 七莉 (2)
旭 叡子 (1)
福島
5 4:22.20 沖沢優希子 (1)
大須賀愛依 (2)
荒 ひかる (1)
大柿 利奈 (1)
相馬
6 4:22.96 渡邊 菜桜 (2)
鈴木 麻友 (1)
古川 佳奈 (1)
馬上 南颯 (2)
湯本
7 4:23.93 佐々木麻衣 (1)
大浦菜々美 (1)
二宮 帆景 (1)
猪狩 柚葉 (1)
平商
8 4:25.36 今村 愛海 (2)
八巻美耶妃 (2)
齋藤はる香 (1)
齋藤 美月 (1)
福島商

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:03.62 堀越 咲生 (1)
高橋 萌香 (1)
鈴木 亜依 (2)
千葉杏海織 (2)
いわき光洋
2 4:08.45 白石 華子 (1)
猪俣 光理 (1)
田中 朱津 (1)
遠藤 千陽 (1)
会津学鳳
3 4:08.99 佐藤 悠里 (2)
吉田万柚子 (2)
柳沼 凜 (1)
柏木 レナ (2)
安積黎明
4 4:09.24 志賀友希乃 (2)
大渕 杏夏 (1)
加藤 杏南 (1)
佐藤 碧 (1)
いわき総合
5 4:10.26 菊池 百夏 (2)
遠藤由加里 (1)
宗像 千尋 (2)
磯部 栞菜 (2)
光南
6 4:16.94 山下真由子 (2)
根本 優花 (1)
山際 七莉 (2)
旭 叡子 (1)
福島
7 4:19.18 西本 夏穂 (2)
平栗 空羽 (2)
安齋 葵和 (2)
佐藤 芽 (2)
福島工
8 4:22.99 森尾日向子 (2)
市川ももか (2)
佐藤 愛華 (1)
塩田 莉子 (2)
須賀川桐陽

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m59 大西 凜 (2) 会津学鳳
2 1m56 秋山 理湖 (1) 磐城
3 1m56 神沼 栞奈 (2) 安積黎明
4 1m50 蛭田 玲菜 (2) いわき秀英
5 1m45 加藤南々帆 (1) 福島成蹊
5 1m45 塩田 莉子 (2) 須賀川桐陽
5 1m45 遠藤 瑠乃 (2) 磐城桜が丘
8 1m45 山口 真優 (2) 光南
9 1m40 藤井 七星 (1) 福島東稜
9 1m40 佐藤 明奈 (2) 桜の聖母学院
9 1m40 江尻 茜 (1) いわき総合
9 1m40 遠藤未璃衣 (2) 郡山
13 1m40 涌井 桜 (1) 日大東北
13 1m40 田中 明律 (2) いわき光洋
NM 大和田天空 (2) 郡山
NM 中山ちはる (1) 白河実
NM 中村 理子 (1) 福島東
NM 菅野 茉子 (2) 福島東稜
NM 須田茉凪美 (1) 福島南
NM 小針里佳子 (1) 光南
NM 松本明香利 (1) 磐城桜が丘
NM 花田 佳音 (2) 磐城桜が丘
NM 稲本 椰子 (2) ザベリオ
DNS 渡部 美憂 (1) ザベリオ

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m70 熊本 咲英 (2) 福島高専
2 2m60 上野 美咲 (2) 福島高専
3 2m50 齋藤 珠理 (1) 福島成蹊
4 2m30 鎌田梨夏渚 (1) 福島成蹊
5 2m30 古川 日菜 (2) 安積
6 2m20 立原 幸音 (2) いわき総合
7 2m00 伊藤 裕希 (1) 勿来工
NM 青木 芽生 (1) 安積
NM 野崎 優香 (2) 白河旭
DNS 千代 彩乃 (1) ザベリオ
DNS 岡田 りさ (1) 原町

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m28 +1.7 小野 幸菜 (1) 日大東北
2 5m19 +1.2 野﨑 菜優 (2) 日大東北
3 5m16 +1.2 熊谷 栞奈 (2) 湯本
4 5m12 +1.8 折原 陽香 (2) 磐城桜が丘
5 5m07 +1.9 龍田美菜野 (1) 磐城桜が丘
6 5m00 +1.5 齋藤 珠理 (1) 福島成蹊
7 4m97 +1.4 熊田 小町 (1) 福島南
8 4m90 +1.4 阿比留憧子 (2) 郡山商
9 4m78 +1.8 管野 陽菜 (2) 福島明成
10 4m75 +1.2 加藤南々帆 (1) 福島成蹊
11 4m74 +1.3 齋藤はる香 (1) 福島商
12 4m72 +1.3 川畑広奈乃 (2) 安積
5m69 +1.6 OPN 佐々木夢奈 (3) 福島南
NM 遠藤 美紅 (2) 小高産業技術
NM 稲垣 未夢 (2) 小高産業技術
NM 和知 千尋 (1) 白河旭
NM 渡部 美依 (2) 只見
NM 秋山紗弥香 (2)
NM 鈴木伽奈美 (1) 白河
NM 菅野 亜虹 (1) 郡山
NM 星 萌依 (2) ザベリオ
NM 服部 尚美 (1) 福島東
NM 岩﨑 美怜 (1) 安積
NM 土生 裕香 (2) 相馬東
NM 涌井 桜 (1) 日大東北
NM 渡邊 菜乃 (1) 安達
NM 猪俣 瑞保 (1) ザベリオ
NM 水野 未優 (2) 石川
NM 橋本花七海 (2) 安達
NM 若松すず菜 (1) いわき光洋
NM 林 千裕 (2) ザベリオ
NM 安齊 初佳 (1) 福島高専
NM 鈴木 みゆ (2) 四倉
NM 根本 珠璃 (2) 白河旭
NM 新田 芽生 (2) 若松商
NM 畠山 茉紘 (2) 福島高専
NM 和田穂奈美 (1) 喜多方

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m54 +0.6 野﨑 菜優 (2) 日大東北
2 10m90 +0.7 遠藤 瑠乃 (2) 磐城桜が丘
3 10m86 +1.4 熊田 小町 (1) 福島南
4 10m57 +1.0 管野 陽菜 (2) 福島明成
5 10m55 +0.8 畠山 茉紘 (2) 福島高専
6 10m53 +1.0 折原 陽香 (2) 磐城桜が丘
7 10m51 +0.7 大浦菜々美 (1) 平商
8 10m35 +1.1 小野 幸菜 (1) 日大東北
9 10m18 +0.9 齋藤 珠理 (1) 福島成蹊
10 10m06 +1.5 佐藤穂乃香 (2) 聖光学院
11 9m70 +1.1 塩田 莉子 (2) 須賀川桐陽
12 9m68 +0.8 涌井 桜 (1) 日大東北
13 9m63 +0.9 佐々木優衣 (2) 平商
14 9m60 +1.4 佐藤 明奈 (2) 桜の聖母学院
15 9m53 +0.9 菅野 亜虹 (1) 郡山
16 9m27 +1.4 上澤 鈴 (1) 福島成蹊
17 9m22 +0.6 長瀬 瑠衣 (2) 四倉
12m01 +0.6 OPN 佐々木夢奈 (3) 福島南
NM 武田野乃香 (1) 尚志
NM 猪俣 瑞保 (1) ザベリオ
NM 阿部萌々果 (1) 安積黎明
NM 鈴木 明里 (1) 平商
DNS 阿比留憧子 (2) 郡山商

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m23 佐藤笑美香 (1) 相馬東
2 11m15 村越 桜佳 (2) 清陵情報
3 10m82 神尾 真帆 (2) 日大東北
4 10m75 千坂 真子 (1) 日大東北
5 10m20 小林 千紘 (1) いわき光洋
6 9m76 新妻 香織 (2) いわき総合
7 9m40 渡部 瑛華 (1) 南会津
8 9m18 丹治 愛 (1) 保原
9 9m16 小湊 海夢 (2) 湯本
10 9m02 中野 胡桃 (1) 福島成蹊
11 9m01 大内 世捺 (1) 福島成蹊
12 8m68 小野田恵弥 (2) 福島東稜
13 8m65 遠藤 麻衣 (1) 修明
14 8m63 佐々木麻衣 (1) 平商
15 8m60 鈴木 南 (1) 小野
12m38 OPN 大千里歩美 (3) 日大東北
NM 有賀 未桜 (1) 郡山女大附
NM 渡部 美依 (2) 只見
NM 荒川加奈子 (1) 小名浜
NM 平野 知佳 (2) 南会津
NM 佐藤 美月 (1) 大沼
NM 鎌田 亜美 (1) 帝京安積
NM 須藤 帆南 (2) ザベリオ
NM 佐藤 まや (1)
NM 佐藤 芽依 (2) 喜多方桐桜
NM 辻村 真菜 (1) 白河実
NM 今井 千愛 (1) 郡山女大附
NM 行德麻理愛 (2) 相馬東
NM 関 玲奈 (2) 湯本
NM 梅原 陽 (1) 聖光学院
NM 大川原優奈 (1) いわき総合
NM 門脇 翠 (2) 福島成蹊
DNS 栗原 陽愛 (1) 松韻福島
DNS 吉田 美穂 (1) 修明
DNS 鈴木 優伽 (2) 安積黎明
DNS 清野 里都 (2) 会津工
DNS 松崎明日香 (2) 相馬東
DNS 横山 史香 (2) 福島工

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m22 松崎明日香 (2) 相馬東
2 35m85 小野田恵弥 (2) 福島東稜
3 34m82 横山 史香 (2) 福島工
4 33m95 村越 桜佳 (2) 清陵情報
5 31m90 大橋 風花 (2) 福島南
6 29m63 渡邊 彩葉 (1) 福島東稜
7 28m46 栗原 陽愛 (1) 松韻福島
8 27m84 佐々木麻衣 (1) 平商
9 27m36 遠藤 美紅 (2) 小高産業技術
10 22m48 丹治 愛 (1) 保原
11 22m37 磯部麗瞳妃 (2) 若松商
12 21m45 行德麻理愛 (2) 相馬東
NM 平野 愛葵 (1) 会津農林
佐々木優衣 (2) 平商
佐々木真奈美 (2) 相馬農
石田 美空 (1) 大沼
NM 梅原 陽 (1) 聖光学院
NM 根本 茜音 (1) 平商
佐藤笑美香 (1) 相馬東
NM 阿部 雪那 (2) 聖光学院
DNS 三浦 麻 (2) 日大東北
DNS 千坂 真子 (1) 日大東北
DNS 神尾 真帆 (2) 日大東北

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m75 神尾 真帆 (2) 日大東北
2 33m88 馬場 日和 (2)
3 30m32 千坂 真子 (1) 日大東北
4 29m33 門脇 翠 (2) 福島成蹊
5 29m03 小湊 海夢 (2) 湯本
6 28m96 堀田 美紅 (2) 郡山女大附
7 28m35 大内 世捺 (1) 福島成蹊
8 27m75 齋藤 響子 (2) 会津
9 26m07 新妻 香織 (2) いわき総合
10 26m01 行德麻理愛 (2) 相馬東
11 26m00 石井 美咲 (2) 保原
12 25m28 鈴木 南 (1) 小野
13 24m55 阿久津 空 (1)
14 23m90 遠藤 麻衣 (1) 修明
15 23m42 大川原優奈 (1) いわき総合
NM 羽賀 真生 (1) 安積
鈴木 都和 (1) 須賀川桐陽
吉田 美穂 (1) 修明
NM 荒川加奈子 (1) 小名浜
NM 室井 里菜 (2) 桜の聖母学院
NM 鎌田 亜美 (1) 帝京安積
NM 星 凜 (1) 郡山女大附
NM 伊藤 風香 (1) 松韻福島
佐藤 美月 (1) 大沼
NM 佐藤 唯 (1) 福島成蹊
大塚 悠以 (2) 喜多方東
NM 関 玲奈 (2) 湯本
平野 知佳 (2) 南会津
島田 史能 (1) 会津学鳳
小野田恵弥 (2) 福島東稜
武田 千都 (2) 保原
NM 渡部 瑛華 (1) 南会津
DNS 鈴木 優伽 (2) 安積黎明
DNS 佐藤笑美香 (1) 相馬東

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m51 中野 胡桃 (1) 福島成蹊
2 42m31 鈴木 優伽 (2) 安積黎明
3 34m21 武田 千都 (2) 保原
4 34m13 清野 里都 (2) 会津工
5 33m74 佐藤 福美 (2) 郡山商
6 32m82 齋藤 響子 (2) 会津
7 32m38 佐藤 芽依 (2) 喜多方桐桜
8 30m14 柳沼奈津希 (2) 白河実
9 28m29 阿久津 空 (1)
10 28m17 國分 美月 (1) 小野
11 27m89 吉田 美穂 (1) 修明
12 27m81 関根 和 (1) 松韻福島
13 27m12 阿部 雪那 (2) 聖光学院
NM 松崎明日香 (2) 相馬東
NM 中村 玲菜 (1) 小名浜
NM 菅野 玲奈 (2) 相馬農
NM 荒川加奈子 (1) 小名浜
NM 藁谷 琴音 (1) 石川
NM 遠藤 麻衣 (1) 修明
NM 堀田 美紅 (2) 郡山女大附
NM 土屋 凜佳 (1) 小野
NM 二宮 帆景 (1) 平商
NM 菅野 茉子 (2) 福島東稜
NM 佐藤 まや (1)
NM 石井 美咲 (2) 保原
NM 島田 史能 (1) 会津学鳳
NM 水野 未優 (2) 石川
NM 西本 夏穂 (2) 福島工
NM 阿部 来美 (2) 聖光学院
NM 星 彩里菜 (2) 田島
NM 今井 千愛 (1) 郡山女大附
NM 佐々木優衣 (2) 平商
DNS 新妻 香織 (2) いわき総合
DNS 須藤 帆南 (2) ザベリオ

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 (700) 根本 珠璃 (2) 白河旭
2 16.31 (677) 熊谷 栞奈 (2) 湯本
3 17.51 (540) 大和田天空 (2) 郡山
4 17.90 (499) 安齊 初佳 (1) 福島高専
5 18.42 (446) 山下真由子 (2) 福島
6 19.95 (306) 佐藤 緋里 (1) 福島成蹊

女子 七種100mH 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 (648) 渡部 寧音 (1) 安積黎明
2 18.25 (463) 龍田美菜野 (1) 磐城桜が丘
3 19.30 (363) 鈴木 那奈 (1) 福島成蹊
4 19.95 (306) 林 千裕 (2) ザベリオ
5 21.39 (197) 星 彩里菜 (2) 田島

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m49 (610) 渡部 寧音 (1) 安積黎明
2 1m46 (577) 熊谷 栞奈 (2) 湯本
3 1m43 (544) 大和田天空 (2) 郡山
4 1m43 (544) 根本 珠璃 (2) 白河旭
5 1m40 (512) 龍田美菜野 (1) 磐城桜が丘
6 1m28 (389) 林 千裕 (2) ザベリオ
7 1m25 (359) 安齊 初佳 (1) 福島高専
8 1m22 (331) 星 彩里菜 (2) 田島
9 1m19 (302) 鈴木 那奈 (1) 福島成蹊
10 1m13 (248) 佐藤 緋里 (1) 福島成蹊
NM (0) 山下真由子 (2) 福島

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m42 (492) 熊谷 栞奈 (2) 湯本
2 7m89 (392) 根本 珠璃 (2) 白河旭
3 7m63 (375) 大和田天空 (2) 郡山
4 7m59 (373) 渡部 寧音 (1) 安積黎明
5 7m15 (345) 安齊 初佳 (1) 福島高専
6 6m87 (327) 星 彩里菜 (2) 田島
7 6m57 (308) 鈴木 那奈 (1) 福島成蹊
8 6m41 (297) 龍田美菜野 (1) 磐城桜が丘
9 5m97 (269) 林 千裕 (2) ザベリオ
10 5m47 (238) 佐藤 緋里 (1) 福島成蹊
DNS (0) 山下真由子 (2) 福島

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.12 (621) 根本 珠璃 (2) 白河旭
2 28.46 (595) 龍田美菜野 (1) 磐城桜が丘
3 29.93 (487) 大和田天空 (2) 郡山
4 30.89 (422) 鈴木 那奈 (1) 福島成蹊
5 32.92 (298) 星 彩里菜 (2) 田島
DNS (0) 山下真由子 (2) 福島

女子 七種200m 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 (685) 渡部 寧音 (1) 安積黎明
2 27.81 (646) 熊谷 栞奈 (2) 湯本
3 28.30 (607) 安齊 初佳 (1) 福島高専
4 29.30 (532) 佐藤 緋里 (1) 福島成蹊
5 29.34 (529) 林 千裕 (2) ザベリオ

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m95 +0.7 (546) 龍田美菜野 (1) 磐城桜が丘
2 4m90 +0.5 (532) 熊谷 栞奈 (2) 湯本
3 4m72 +0.2 (485) 根本 珠璃 (2) 白河旭
4 4m58 +0.8 (448) 渡部 寧音 (1) 安積黎明
5 4m48 -0.1 (423) 安齊 初佳 (1) 福島高専
6 4m33 +0.7 (386) 大和田天空 (2) 郡山
7 4m28 +0.4 (374) 林 千裕 (2) ザベリオ
8 3m98 +0.4 (303) 佐藤 緋里 (1) 福島成蹊
9 3m96 -0.4 (299) 鈴木 那奈 (1) 福島成蹊
10 3m61 +0.1 (223) 星 彩里菜 (2) 田島
DNS (0) 山下真由子 (2) 福島

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 26m07 (402) 鈴木 那奈 (1) 福島成蹊
2 25m62 (394) 星 彩里菜 (2) 田島
3 25m46 (391) 根本 珠璃 (2) 白河旭
4 23m36 (352) 渡部 寧音 (1) 安積黎明
5 22m60 (337) 大和田天空 (2) 郡山
6 21m75 (321) 龍田美菜野 (1) 磐城桜が丘
7 21m56 (318) 熊谷 栞奈 (2) 湯本
8 21m27 (313) 佐藤 緋里 (1) 福島成蹊
9 18m53 (262) 林 千裕 (2) ザベリオ
10 17m04 (234) 安齊 初佳 (1) 福島高専
DNS (0) 山下真由子 (2) 福島

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.48 (638) 根本 珠璃 (2) 白河旭
2 2:37.62 (600) 林 千裕 (2) ザベリオ
3 2:42.16 (548) 龍田美菜野 (1) 磐城桜が丘
4 2:42.94 (540) 渡部 寧音 (1) 安積黎明
5 2:44.08 (527) 大和田天空 (2) 郡山
6 2:49.88 (465) 佐藤 緋里 (1) 福島成蹊
7 2:52.95 (433) 熊谷 栞奈 (2) 湯本
8 2:53.59 (427) 安齊 初佳 (1) 福島高専
9 3:06.07 (311) 鈴木 那奈 (1) 福島成蹊
DNS (0) 星 彩里菜 (2) 田島

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3771 根本 珠璃 (2) 白河旭
2 3675 熊谷 栞奈 (2) 湯本
3 3656 渡部 寧音 (1) 安積黎明
4 3282 龍田美菜野 (1) 磐城桜が丘
5 3196 大和田天空 (2) 郡山
6 2894 安齊 初佳 (1) 福島高専
7 2729 林 千裕 (2) ザベリオ
8 2407 鈴木 那奈 (1) 福島成蹊
9 2405 佐藤 緋里 (1) 福島成蹊
10 1770 星 彩里菜 (2) 田島
DNF 山下真由子 (2) 福島

スポンサーリンク

SNSシェアボタン