福島県高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福島県高校新人陸上競技大会
(2020年09月12日~14日)

画像

2020 福島県高校新人陸上が2020年09月12日 (土) ~ 14日 (月) の3日間、開成山陸上競技場で開催されます。ここでは、福島県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福島県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
111.17 Q小林 紀大 (2)会津学鳳
211.19滝内 翔太 (1)いわき光洋
311.19新妻 拓巳 (1)磐城
411.29渡邊 快 (2)ふたば未来
511.37寺門 嵐士 (2)日大東北
611.49寶 将太 (1)小高産業技術
712.33野村 和輝 (1)相馬
DNS景井綺李也 (2)福島商

男子 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
111.05 Q安田 航汰 (2)福島工
211.09 q渡邊 陽太 (2)ザベリオ
311.09 q佐藤 武蔵 (1)日大東北
411.10 q吉留 巧 (1)福島商
511.23菊地 大輝 (1)大沼
611.32金森 瑛 (2)東日大昌平
711.46小川 茉洸 (2)光南
811.75大越 友弥 (2)郡山東

男子 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
110.99 Q安齋由一郎 (1)福島東
211.04 q星 友哉 (1)日大東北
311.05 q菅野 光世 (2)清陵情報
411.15鈴木 颯 (2)磐城
511.32早坂 拡 (1)福島
611.36渡部 樹 (2)ザベリオ
711.46管 拓哉 (2)会津工
811.51斎藤 光樹 (2)光南

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
110.89安田 航汰 (2)福島工
210.93星 友哉 (1)日大東北
310.97佐藤 武蔵 (1)日大東北
410.97安齋由一郎 (1)福島東
510.99菅野 光世 (2)清陵情報
611.00小林 紀大 (2)会津学鳳
711.05渡邊 陽太 (2)ザベリオ
811.08吉留 巧 (1)福島商

男子 100m B決勝(+1.2)

順位記録選手所属
111.05新妻 拓巳 (1)磐城
211.15渡邊 快 (2)ふたば未来
311.19鈴木 颯 (2)磐城
411.32菊地 大輝 (1)大沼
511.36早坂 拡 (1)福島
611.37金森 瑛 (2)東日大昌平
711.46渡部 樹 (2)ザベリオ
DNS滝内 翔太 (1)いわき光洋

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
122.20 Q新妻 拓巳 (1)磐城
222.45 q安田 航汰 (2)福島工
322.46 q菅野 光世 (2)清陵情報
422.83星 友哉 (1)日大東北
522.87金森 瑛 (2)東日大昌平
623.02渡邊 快 (2)ふたば未来
723.34星 龍之介 (2)福島南
823.98小坂 真人 (1)会津

男子 200m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
122.22 Q馬場 優斗 (2)日大東北
222.57 q小林 紀大 (2)会津学鳳
322.74鈴木 颯 (2)磐城
422.81渡邊 遥斗 (2)福島東稜
522.95増子 黎 (2)帝京安積
623.14二瓶 琉佳 (2)福島成蹊
724.05石見 優 (2)
DNS深谷 大輝 (1)いわき光洋

男子 200m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属
122.22 Q齋藤 慧舟 (1)日大東北
222.44 q渡邊 陽太 (2)ザベリオ
322.69 q大谷 介人 (1)帝京安積
422.71菊地 大輝 (1)大沼
522.91佐藤 己朗 (1)福島成蹊
623.09寶 将太 (1)小高産業技術
723.23熊田 和帆 (2)郡山商
823.98志賀 港 (2)ふたば未来

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.9)

順位記録選手所属
121.81馬場 優斗 (2)日大東北
221.96齋藤 慧舟 (1)日大東北
321.98安田 航汰 (2)福島工
421.99新妻 拓巳 (1)磐城
522.23渡邊 陽太 (2)ザベリオ
622.36小林 紀大 (2)会津学鳳
722.40菅野 光世 (2)清陵情報
822.68大谷 介人 (1)帝京安積

男子 200m B決勝(+1.7)

順位記録選手所属
122.68鈴木 颯 (2)磐城
222.77菊地 大輝 (1)大沼
322.95渡邊 遥斗 (2)福島東稜
423.04渡邊 快 (2)ふたば未来
523.16金森 瑛 (2)東日大昌平
DNS増子 黎 (2)帝京安積
DNS星 友哉 (1)日大東北
DNS佐藤 己朗 (1)福島成蹊

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.84 q町田 怜央 (2)日大東北
251.45 q星 陽登 (2)ザベリオ
351.48 q菅野 陽向 (1)東日大昌平
451.95小坂 真人 (1)会津
552.10長澤 椋 (2)福島東
652.35渡邉 慎道 (2)いわき総合
752.57瀬尾 大翔 (2)安積
DNS福山 尚史 (1)原町

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.24 q馬場 優斗 (2)日大東北
250.63 q熊田 和帆 (2)郡山商
351.68 q増子 黎 (2)帝京安積
451.92渡邉 優典 (1)原町
551.92二瓶 琉佳 (2)福島成蹊
652.12鈴木晴太郎 (2)郡山東
752.42渋川竜之介 (2)会津学鳳
853.14冨田 風雅 (2)

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.54 q深谷 大輝 (1)いわき光洋
251.40 q加藤 諒馬 (2)帝京安積
351.84星 歩武 (2)磐城桜が丘
452.08添田 昂弥 (2)福島東
552.39臼井 亜聰 (1)大沼
652.41菊地 稜平 (1)福島南
752.80志賀 港 (2)ふたば未来
853.13橘 慎吾 (1)

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.99馬場 優斗 (2)日大東北
249.54町田 怜央 (2)日大東北
350.57深谷 大輝 (1)いわき光洋
450.74熊田 和帆 (2)郡山商
551.12加藤 諒馬 (2)帝京安積
651.67菅野 陽向 (1)東日大昌平
751.76増子 黎 (2)帝京安積
852.15星 陽登 (2)ザベリオ

男子 400m B決勝

順位記録選手所属
151.40星 歩武 (2)磐城桜が丘
251.75添田 昂弥 (2)福島東
351.82渡邉 優典 (1)原町
451.85小坂 真人 (1)会津
552.13長澤 椋 (2)福島東
652.54鈴木晴太郎 (2)郡山東
752.94二瓶 琉佳 (2)福島成蹊
854.16渡邉 慎道 (2)いわき総合

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.84 q大和田貴治 (2)田村
21:58.28 q小田 翔太 (2)いわき総合
31:58.48高橋康之介 (1)学法石川
42:03.22渡部 流偉 (2)湯本
52:04.30真下 峻輔 (2)福島西
62:05.48遠藤 寛真 (2)相馬東
72:07.59渡邉 佑太 (1)
82:12.44八巻 大翔 (2)相馬

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:55.70 q西牧 琉石 (2)田村
21:57.26 q荒木 日成 (2)学法石川
31:57.96 q渡邉 優典 (1)原町
42:02.97大内 滉太 (2)平工
52:05.13北條 日向 (2)磐城
62:07.49星 翔大 (2)会津学鳳
72:08.24坂井 雅人 (1)会津工
82:15.73武藤 楓輝 (2)福島

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:55.98 q鈴木 諒 (2)福島東
21:56.31 q伊藤 圭介 (2)安積
31:58.46 q荒明 航也 (2)郡山
42:00.39會田 将駿 (2)あさか開成
52:04.00国西 航太 (1)会津学鳳
62:05.40平塚 空 (2)会津
72:05.83浅沼 優樹 (2)安達
82:10.42小林 海斗 (1)喜多方東

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:53.08大和田貴治 (2)田村
21:53.90西牧 琉石 (2)田村
31:54.15鈴木 諒 (2)福島東
41:54.30伊藤 圭介 (2)安積
51:54.58小田 翔太 (2)いわき総合
61:56.17渡邉 優典 (1)原町
71:57.31荒明 航也 (2)郡山
81:59.74荒木 日成 (2)学法石川

男子 800m B決勝

順位記録選手所属
12:01.10高橋康之介 (1)学法石川
22:01.27平塚 空 (2)会津
32:01.52會田 将駿 (2)あさか開成
42:01.90渡部 流偉 (2)湯本
52:03.34北條 日向 (2)磐城
62:03.49真下 峻輔 (2)福島西
72:06.30国西 航太 (1)会津学鳳
82:07.77大内 滉太 (2)平工

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:04.95 Q藤宮 歩 (2)学法石川
24:05.09 Q大和田貴治 (2)田村
34:05.56 Q圓谷 吏生 (2)学法石川
44:05.67 Q遠藤 滉己 (2)福島東
54:05.92 q栁沼 大輝 (2)安積
64:07.73 q小田 翔太 (2)いわき総合
74:11.36平塚 空 (2)会津
84:13.75楠 蓮 (2)会津学鳳
94:17.44武田 隼斗 (1)福島東
104:18.02石田 巧英 (2)いわき秀英
114:22.93渡部 流偉 (2)湯本
124:40.88前川珠有冴 (1)小高産業技術

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:04.25 Q小田切幹太 (1)学法石川
24:04.78 Q富岡 晃世 (2)田村
34:04.94 Q星 海登 (2)会津学鳳
44:05.54 Q鈴木 諒 (2)福島東
54:06.27 q横田 星那 (2)田村
64:09.41 q松田 脩 (1)福島
74:10.18門馬 諒汰 (2)会津
84:11.05斎藤 誠樹 (2)平工
94:13.41新妻 幹人 (2)小高産業技術
104:13.89真下 峻輔 (2)福島西
114:15.38齋藤真那斗 (1)会津
124:21.06遠藤 寛真 (2)相馬東

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:07.11大和田貴治 (2)田村
24:07.84富岡 晃世 (2)田村
34:08.76小田切幹太 (1)学法石川
44:09.64藤宮 歩 (2)学法石川
54:11.57圓谷 吏生 (2)学法石川
64:12.12鈴木 諒 (2)福島東
74:15.09栁沼 大輝 (2)安積
84:17.27横田 星那 (2)田村
94:17.56星 海登 (2)会津学鳳
104:20.22遠藤 滉己 (2)福島東
114:22.95小田 翔太 (2)いわき総合
124:23.73松田 脩 (1)福島

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:32.73菅野裕二郎 (2)学法石川
214:35.65大湊 柊翔 (1)学法石川
315:05.35 PSS富岡 晃世 (2)田村
415:07.57伊藤 大河 (2)会津
515:17.86 PSS新谷 倖生 (1)田村
615:23.37 PSS宍戸 結紀 (2)学法石川
715:34.70 PSS石田 蒼波 (1)帝京安積
815:34.72 PSS松田 脩 (1)福島
915:40.69矢吹 博昭 (2)日大東北
1015:50.48 PSS遠藤 滉己 (2)福島東
1115:58.45 PSS門馬 諒汰 (2)会津
1216:00.97 PSS楠 蓮 (2)会津学鳳
1316:04.53 PSS本名 萩 (2)若松商
1416:06.91武田 隼斗 (1)福島東
1516:23.00 PSS谷川 唯人 (2)会津
1616:35.77 PSS斎藤 誠樹 (2)平工
1716:45.21 PSS伊藤 愛翔 (2)平工
1816:45.63 PSS安部 雄大 (2)福島成蹊
1916:54.97渡部 侑大 (1)いわき秀英
2016:58.48 PSS鍔 颯人 (2)磐城
2117:09.57 PSS大槻 侑志 (1)
2218:57.71 PSS森 俊輔 (2)ふたば未来

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
115.02 Q箱崎 優大 (2)福島高専
216.30 q遠藤 勇貴 (2)郡山東
316.85佐久間颯太 (1)東日大昌平
416.94阿部 里玖 (1)
517.80穂積 直人 (2)修明
620.61大原 佑斗 (1)会津工
720.68成田 来希 (2)ザベリオ

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
115.12 Q今西 亮太 (1)
215.77 q佐藤 唯 (1)日大東北
316.39 q緑川 翼 (2)磐城
416.79渡部 樹 (2)ザベリオ
518.68遠藤 優作 (2)須賀川桐陽
619.17吉田 寛惟 (2)郡山商
DNS田原 賢太 (1)福島工

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
115.30 Q滝内 翔太 (1)いわき光洋
216.67 q梅橋 夢大 (2)原町
316.75 q古賀 泰心 (2)日大東北
416.87伊藤 黛士 (2)福島商
518.60鈴木研士郎 (1)須賀川桐陽
DNS大竹 礼士 (1)福島成蹊

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
114.77今西 亮太 (1)
215.04箱崎 優大 (2)福島高専
315.21滝内 翔太 (1)いわき光洋
415.55佐藤 唯 (1)日大東北
516.14緑川 翼 (2)磐城
616.45遠藤 勇貴 (2)郡山東
716.56梅橋 夢大 (2)原町
816.58古賀 泰心 (2)日大東北

男子 110mH(1.067m) B決勝(+1.5)

順位記録選手所属
115.49伊藤 黛士 (2)福島商
216.55渡部 樹 (2)ザベリオ
316.62佐久間颯太 (1)東日大昌平
416.89阿部 里玖 (1)
517.42穂積 直人 (2)修明
618.33鈴木研士郎 (1)須賀川桐陽
718.53遠藤 優作 (2)須賀川桐陽
818.89吉田 寛惟 (2)郡山商

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
154.03 q今西 亮太 (1)
254.65 q佐藤 唯 (1)日大東北
358.50 q橘 慎吾 (1)
459.11佐久間颯太 (1)東日大昌平
51:01.50星 歩武 (2)磐城桜が丘
61:02.47成田 来希 (2)ザベリオ
71:03.03渡邉 悠斗 (1)福島成蹊

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
157.73 q町田 怜央 (2)日大東北
258.08 q星 陽登 (2)ザベリオ
358.15 q水野 裕太 (2)郡山北工
41:02.02鎌田 泰成 (1)福島成蹊
51:03.82遠藤 優作 (2)須賀川桐陽
61:03.87松本 健成 (2)会津農林
71:06.07穂積 直人 (2)修明
81:10.22大和田眞那斗 (2)相馬

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
156.66 q木原 慶翔 (2)清陵情報
257.61 q箱崎 優大 (2)福島高専
358.68臼井 亜聰 (1)大沼
458.89澤田 倭 (2)磐城
51:01.64梅橋 夢大 (2)原町
61:02.72古市 颯斗 (2)修明
71:05.19佐藤 圭悟 (2)安達東
81:06.85本田 大和 (1)福島成蹊

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
154.32今西 亮太 (1)
254.36箱崎 優大 (2)福島高専
354.40町田 怜央 (2)日大東北
454.85木原 慶翔 (2)清陵情報
555.96佐藤 唯 (1)日大東北
657.79水野 裕太 (2)郡山北工
757.83橘 慎吾 (1)
858.03星 陽登 (2)ザベリオ

男子 400mH(0.914m) B決勝

順位記録選手所属
157.94臼井 亜聰 (1)大沼
21:00.33澤田 倭 (2)磐城
31:00.36佐久間颯太 (1)東日大昌平
41:01.77成田 来希 (2)ザベリオ
51:01.89梅橋 夢大 (2)原町
61:02.38古市 颯斗 (2)修明
71:03.18鎌田 泰成 (1)福島成蹊
81:06.81星 歩武 (2)磐城桜が丘

 

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
110:10.20佐藤 仁 (2)会津
210:25.53奥野 陽太 (2)福島東
310:30.02一ノ瀬大和 (1)ザベリオ
410:34.03渡部 侑大 (1)いわき秀英
510:38.33伊藤 愛翔 (2)平工
610:38.34小松 凌大 (2)会津
710:50.11朝倉 渉 (1)福島南
811:04.10坂部 澄 (1)いわき秀英
911:19.45前川珠有冴 (1)小高産業技術
DQ T3宗形 誠 (2)安達東
DNS大島 丈 (2)会津学鳳

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
19:35.33齋藤 斗和 (2)田村
29:37.61戸田 優真 (2)学法石川
39:46.77鬼塚 大翔 (1)学法石川
49:51.52鍔 颯人 (2)磐城
59:53.27齋藤真那斗 (1)会津
69:56.98佐藤 大介 (2)田村
710:00.33名越 巧 (2)田村
810:07.85笠井 拓海 (2)郡山商
910:23.57新妻 幹人 (2)小高産業技術
1010:40.37遠藤 舟 (2)安達
1110:49.16佐藤 実吹 (2)福島南
DNS早乙女良真 (1)学法石川

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:35.33齋藤 斗和 (2)田村
29:37.61戸田 優真 (2)学法石川
39:46.77鬼塚 大翔 (1)学法石川
49:51.52鍔 颯人 (2)磐城
59:53.27齋藤真那斗 (1)会津
69:56.98佐藤 大介 (2)田村
710:00.33名越 巧 (2)田村
810:07.85笠井 拓海 (2)郡山商
910:10.20佐藤 仁 (2)会津
1010:23.57新妻 幹人 (2)小高産業技術
1110:25.53奥野 陽太 (2)福島東
1210:30.02一ノ瀬大和 (1)ザベリオ
1310:34.03渡部 侑大 (1)いわき秀英
1410:38.33伊藤 愛翔 (2)平工
1510:38.34小松 凌大 (2)会津
1610:40.37遠藤 舟 (2)安達
1710:49.16佐藤 実吹 (2)福島南
1810:50.11朝倉 渉 (1)福島南
1911:04.10坂部 澄 (1)いわき秀英
2011:19.45前川珠有冴 (1)小高産業技術

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:21.23坂内 謙介 (2)会津
224:52.32黒沢 拓海 (2)会津学鳳
326:20.26大岡慶次郎 (2)勿来工
426:24.55岩﨑 夢翔 (2)聖光学院
526:43.18甲高 圭祐 (2)平工
627:26.77遊佐 拓未 (2)安達東
728:20.38武藤 拓己 (1)若松商
828:23.72善方 翼 (1)帝京安積
928:30.28佐野 楓 (1)若松商
1029:08.25佐野 太河 (2)あさか開成
1129:12.08齋藤 達哉 (2)小野
1229:20.10荒井 爽汰 (1)帝京安積
1329:32.26遠藤 郁翔 (2)安積
1429:46.03矢吹 流夏 (1)須賀川桐陽
1532:39.62金子 宙樹 (1)若松商
DQ K2森山 栄太 (2)日大東北
DQ K2玉村 悠貴 (2)平工

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.44 q佐藤 武蔵 (1)
齋藤 慧舟 (1)
星 友哉 (1)
寺門 嵐士 (2)
日大東北
243.88 q高木 和真 (1)
金森 瑛 (2)
佐久間颯太 (1)
小田 琉世 (2)
東日大昌平
343.93 q加藤 悠 (2)
佐久間朋也 (1)
高橋 琉功 (1)
管 拓哉 (2)
会津工
444.32菅 遥貴 (2)
斎藤 光樹 (2)
岡部 颯太 (1)
小川 茉洸 (2)
光南
544.41後藤 拓真 (1)
星 龍之介 (2)
菊地 稜平 (1)
大谷 陸 (2)
福島南
645.46小松 春斗 (1)
臼井 亜聰 (1)
菊地 大輝 (1)
馬場 貴士 (2)
大沼
748.53野村 和輝 (1)
大和田眞那斗 (2)
八巻 大翔 (2)
大和田 駿 (1)
相馬
DNS


いわき総合

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.50 q安島 智大 (2)
深谷 大輝 (1)
滝内 翔太 (1)
酒井 幸規 (1)
いわき光洋
244.07 q橘 慎吾 (1)
宍戸 大介 (1)
菅野 柊生 (2)
庄司 凌 (2)
344.10 q増子 黎 (2)
加藤 諒馬 (2)
五十嵐稜汰 (1)
大谷 介人 (1)
帝京安積
444.26渋川竜之介 (2)
小林 紀大 (2)
石川 彪雅 (1)
千葉 魁生 (2)
会津学鳳
544.30星 陽登 (2)
渡部 樹 (2)
成田 来希 (2)
渡邊 陽太 (2)
ザベリオ
645.07大森 世楠 (2)
奥山真一朗 (2)
北條 太基 (1)
熊田 和帆 (2)
郡山商
745.72白倉 馨来 (1)
菅野 政翔 (2)
小松 優大 (1)
山口 純輝 (2)
安達
847.29梅橋 夢大 (2)
菅野 廉 (2)
京谷 陸空 (1)
福山 尚史 (1)
原町

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.69 q渡邊 悠雅 (2)
鈴木 颯 (2)
新妻 拓巳 (1)
渋川 陽希 (1)
磐城
243.31 q黒沢 竜生 (2)
佐藤 己朗 (1)
二瓶 琉佳 (2)
渡辺 陸 (2)
福島成蹊
344.30馬場 蘭丸 (1)
冨田 風雅 (2)
石見 優 (2)
今西 亮太 (1)
444.84高田 春輝 (2)
渡邉 旭 (2)
槻田 遥音 (2)
渡辺 広哉 (2)
郡山北工
545.59菅野 純輝 (2)
瀬尾 大翔 (2)
平井 智明 (1)
宗像 善大 (2)
安積
645.86鈴木 博士 (1)
志賀 港 (2)
青木 廉汰 (1)
渡邊 快 (2)
ふたば未来
DNF吉留 巧 (1)
伊藤 黛士 (2)
大槻 駿成 (2)
景井綺李也 (2)
福島商
DNS


郡山東

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
142.21佐藤 武蔵 (1)
齋藤 慧舟 (1)
星 友哉 (1)
寺門 嵐士 (2)
日大東北
242.64渡邊 悠雅 (2)
鈴木 颯 (2)
新妻 拓巳 (1)
渋川 陽希 (1)
磐城
343.10黒沢 竜生 (2)
佐藤 己朗 (1)
二瓶 琉佳 (2)
渡辺 陸 (2)
福島成蹊
443.15安島 智大 (2)
深谷 大輝 (1)
滝内 翔太 (1)
酒井 幸規 (1)
いわき光洋
543.19増子 黎 (2)
加藤 諒馬 (2)
五十嵐稜汰 (1)
大谷 介人 (1)
帝京安積
643.48高木 和真 (1)
金森 瑛 (2)
菅野 陽向 (1)
小田 琉世 (2)
東日大昌平
744.03橘 慎吾 (1)
宍戸 大介 (1)
菅野 柊生 (2)
庄司 凌 (2)
844.24加藤 悠 (2)
佐久間朋也 (1)
高橋 琉功 (1)
管 拓哉 (2)
会津工

男子 4×100mR B決勝

順位記録選手所属
144.21星 陽登 (2)
渡部 樹 (2)
成田 来希 (2)
渡邊 陽太 (2)
ザベリオ
244.38後藤 拓真 (1)
星 龍之介 (2)
菊地 稜平 (1)
大谷 陸 (2)
福島南
344.59馬場 蘭丸 (1)
冨田 風雅 (2)
石見 優 (2)
今西 亮太 (1)
444.66菅 遥貴 (2)
斎藤 光樹 (2)
岡部 颯太 (1)
小川 茉洸 (2)
光南
545.02高田 春輝 (2)
渡邉 旭 (2)
槻田 遥音 (2)
渡辺 広哉 (2)
郡山北工
645.76大森 世楠 (2)
奥山真一朗 (2)
吉田 寛惟 (2)
熊田 和帆 (2)
郡山商
DQ R3小松 春斗 (1)
臼井 亜聰 (1)
菊地 大輝 (1)
馬場 貴士 (2)
大沼
DNS


会津学鳳

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:22.03 q菊池 聖真 (1)
馬場 優斗 (2)
齋藤 慧舟 (1)
星 友哉 (1)
日大東北
23:26.52 q添田 昂弥 (2)
長澤 椋 (2)
安齋由一郎 (1)
鈴木 諒 (2)
福島東
33:28.50 q宍戸 大介 (1)
庄司 凌 (2)
菅野 柊生 (2)
橘 慎吾 (1)
43:30.09佐藤 己朗 (1)
二瓶 琉佳 (2)
渡辺 陸 (2)
渡邉 悠斗 (1)
福島成蹊
53:32.35菊地 稜平 (1)
星 龍之介 (2)
大谷 陸 (2)
後藤 拓真 (1)
福島南
63:33.67今井 恒介 (2)
大内 滉太 (2)
渡邉 凱斗 (2)
生田目涼太 (2)
平工
73:41.18吉澤達日呼 (2)
高畑 輝 (1)
平塚 空 (2)
小坂 真人 (1)
会津
83:47.64野村 和輝 (1)
大和田眞那斗 (2)
大和田 駿 (1)
八巻 大翔 (2)
相馬

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:24.36 q本田 峻也 (2)
大和田貴治 (2)
富岡 晃世 (2)
西牧 琉石 (2)
田村
23:25.82 q遠藤 勇貴 (2)
大越 友弥 (2)
根本 寛大 (1)
鈴木晴太郎 (2)
郡山東
33:29.76柴田 咲良 (1)
星 歩武 (2)
小島 恵悟 (2)
鏑木 建佑 (2)
磐城桜が丘
43:30.44手塚 俊晃 (2)
木原 慶翔 (2)
渡邊 竣 (1)
菅野 光世 (2)
清陵情報
53:30.72星 陽登 (2)
渡邊 陽太 (2)
成田 来希 (2)
渡部 樹 (2)
ザベリオ
63:38.57小野 海 (1)
吉留 巧 (1)
菊地 航平 (2)
本田 智紀 (2)
福島商
73:46.50臼井 亜聰 (1)
馬場 貴士 (2)
小松 春斗 (1)
諏訪 海乙 (2)
大沼
83:48.78野口 悠太 (1)
加藤 悠 (2)
鈴木 拓真 (1)
木村 豪希 (1)
会津工

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:24.93 q五十嵐稜汰 (1)
増子 黎 (2)
大谷 介人 (1)
加藤 諒馬 (2)
帝京安積
23:27.15 q滝内 翔太 (1)
深谷 大輝 (1)
森山 晴流 (1)
安島 智大 (2)
いわき光洋
33:29.31 q奥山真一朗 (2)
亀山 詢 (2)
笠井 拓海 (2)
熊田 和帆 (2)
郡山商
43:30.50渡邉 慎道 (2)
半澤 晴輝 (2)
中島 紅勝 (2)
小田 翔太 (2)
いわき総合
53:31.44渋川竜之介 (2)
小林 紀大 (2)
国西 航太 (1)
石川 彪雅 (1)
会津学鳳
63:31.69宗像 善大 (2)
瀬尾 大翔 (2)
栁沼 大輝 (2)
伊藤 圭介 (2)
安積
73:40.40梅橋 夢大 (2)
渡邉 優典 (1)
京谷 陸空 (1)
石橋 和也 (1)
原町
83:42.15渡邊 快 (2)
志賀 港 (2)
鈴木 博士 (1)
西間木健太 (1)
ふたば未来

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:16.12 NGR星 友哉 (1)
馬場 優斗 (2)
齋藤 慧舟 (1)
町田 怜央 (2)
日大東北
23:21.46増子 黎 (2)
森 永遠 (2)
大谷 介人 (1)
加藤 諒馬 (2)
帝京安積
33:22.98本田 峻也 (2)
大和田貴治 (2)
富岡 晃世 (2)
西牧 琉石 (2)
田村
43:23.63遠藤 勇貴 (2)
大越 友弥 (2)
根本 寛大 (1)
鈴木晴太郎 (2)
郡山東
53:24.57添田 昂弥 (2)
長澤 椋 (2)
安齋由一郎 (1)
鈴木 諒 (2)
福島東
63:25.02滝内 翔太 (1)
深谷 大輝 (1)
森山 晴流 (1)
安島 智大 (2)
いわき光洋
73:27.75宍戸 大介 (1)
菅野 柊生 (2)
庄司 凌 (2)
橘 慎吾 (1)
83:30.21奥山真一朗 (2)
亀山 詢 (2)
笠井 拓海 (2)
熊田 和帆 (2)
郡山商

男子 4×400mR B決勝

順位記録選手所属
13:27.12手塚 俊晃 (2)
木原 慶翔 (2)
渡邊 竣 (1)
菅野 光世 (2)
清陵情報
23:28.29柴田 咲良 (1)
小島 恵悟 (2)
鏑木 建佑 (2)
星 歩武 (2)
磐城桜が丘
33:28.41石川 彪雅 (1)
小林 紀大 (2)
千葉 魁生 (2)
渋川竜之介 (2)
会津学鳳
43:29.20佐藤 己朗 (1)
二瓶 琉佳 (2)
渡辺 陸 (2)
鎌田 泰成 (1)
福島成蹊
53:29.37瀬尾 大翔 (2)
栁沼 大輝 (2)
鈴木 欧介 (2)
伊藤 圭介 (2)
安積
63:29.71星 陽登 (2)
渡邊 陽太 (2)
成田 来希 (2)
渡部 樹 (2)
ザベリオ
73:30.68菊地 稜平 (1)
星 龍之介 (2)
大谷 陸 (2)
後藤 拓真 (1)
福島南
83:36.52中島 紅勝 (2)
渡邉 慎道 (2)
佐藤 祐基 (2)
五十嵐斗真 (2)
いわき総合

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m93佐藤 祐基 (2)いわき総合
21m84須永 哲史 (2)郡山
31m84森 光 (2)白河旭
41m81牧野 陸 (2)福島高専
51m78髙橋 郁弥 (1)平工
61m70郡司 大河 (2)福島東稜
NM舟橋 豪 (1)清陵情報
NM樫村 真生 (1)安積
NM山口葉偉音 (2)松韻福島
NM小林 史弥 (1)福島成蹊
NM宗像 響 (1)若松商
NM但野 柊平 (1)小高産業技術
NM東条 優汰 (1)若松商
NM児玉 麗希 (2)小高産業技術
NM山田 陽斗 (1)大沼
NM佐藤 蓮 (1)いわき秀英
NM富樫 竜 (1)福島工
NM湯田 健人 (1)会津学鳳
NM大原 佑斗 (1)会津工
DNS先﨑 元気 (2)福島西

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m30大竹 礼士 (1)福島成蹊
24m10浅川 悠 (2)ふたば未来
33m90大竹 瑛叶 (1)若松商
43m90高橋 慧斗 (2)松韻福島
53m80本田 大和 (1)福島成蹊
NM森 光 (2)白河旭
NM金沢 怜歩 (1)白河実
NM清水 律輝 (1)磐城
NM山田 優真 (2)会津工
NM中村 優哉 (1)湯本
NM梅宮 颯太 (2)会津工

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m89 +0.5菅野 柊生 (2)
26m66 +1.7高橋 琉功 (1)会津工
36m65 +1.1黒沢 竜生 (2)福島成蹊
46m62 +1.0佐藤 祐基 (2)いわき総合
56m53 +2.9後藤 拓真 (1)福島南
66m52 +0.7千葉 魁生 (2)会津学鳳
76m37 +0.6大沼 楓真 (2)日大東北
86m23 +1.2大和田凌矢 (2)安積黎明
96m19 +1.2長谷川太一 (2)平工
106m13 +1.5酒井 幸規 (1)いわき光洋
116m11 +0.6坪井 心吾 (2)安積
NM青木 廉汰 (1)ふたば未来
NM京谷 陸空 (1)原町
NM栗田 直樹 (1)川口
NM加藤 悠 (2)会津工
NM平川 達也 (1)小野
NM菅野 廉 (2)原町
NM小松 優大 (1)安達
NM吾妻 大耀 (1)清陵情報
NM北條 太基 (1)郡山商
NM管 拓哉 (2)会津工
NM斎藤 光樹 (2)光南
NM庄司 凌 (2)
NM渡邊 悠雅 (2)磐城

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m68 -0.5黒沢 竜生 (2)福島成蹊
213m42 +0.2長谷川太一 (2)平工
313m39 +0.6佐藤 武蔵 (1)日大東北
413m24 +0.4菅野 柊生 (2)
513m14 -0.2須永 哲史 (2)郡山
613m02 -0.7後藤 拓真 (1)福島南
712m67 +0.2加藤 悠 (2)会津工
812m57 +0.7遠藤 拓夢 (2)いわき秀英
912m43 -0.5大沼 楓真 (2)日大東北
1012m40 +0.1三瓶 祐紀 (1)日大東北
1112m15 +0.7村上 啓斗 (1)福島成蹊
1212m12 -0.2八矢 憲太 (2)磐城
NM鈴木 博士 (1)ふたば未来
NM塚野 翼 (2)喜多方東
NM宗像 響 (1)若松商
植杉 寛人 (1)四倉
NM吾妻 大耀 (1)清陵情報
NM菅野 廉 (2)原町
菅 遥貴 (2)光南
大和田凌矢 (2)安積黎明
NM庄司 凌 (2)
DNS福來 海 (1)会津工
DNS浅川 悠 (2)ふたば未来
DNS高橋 琉功 (1)会津工

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m86齋藤 大成 (2)安達東
212m74遠藤 新 (2)日大東北
312m69渡邉 悠正 (1)日大東北
412m32関根 和哉 (1)日大東北
511m30二階堂晶矢 (2)福島成蹊
611m25渡辺 真洋 (2)福島成蹊
711m18湯田 誠弥 (1)田島
810m91丹野 健人 (2)福島工
910m80平野 愛大 (1)喜多方
1010m66折笠 大輝 (1)平工
1110m66小磯 飛羽 (2)白河実
1210m01高橋 元 (2)平工
NM鈴木 慧 (1)原町
NM小山田拓海 (2)須賀川
NM玉川 裕樹 (2)清陵情報
NM佐藤 柊吾 (2)松韻福島
NM渡部 颯 (2)坂下
NM髙橋 大地 (2)平工
DNS松本 大知 (2)白河
DNS柿﨑 小鉄 (1)勿来工

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
141m08八巻 勇斗 (2)保原
236m90井上 翔太 (2)相馬東
333m84佐藤 希 (2)保原
433m64熊坂 大喜 (2)福島工
528m53佐々木祐斗 (2)福島工
625m48齊藤 恭悟 (1)聖光学院
722m47伊藤 陽生 (1)会津工
822m07平野 力 (2)会津工
921m15諏訪 海乙 (2)大沼
1016m67濱田 恭太 (1)原町
1112m25佐藤 大和 (2)喜多方東

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
136m53遠藤 新 (2)日大東北
236m24五十嵐琢真 (2)会津学鳳
335m66平野 力 (2)会津工
434m09渡辺 真洋 (2)福島成蹊
533m37齋藤 大成 (2)安達東
632m26髙橋 大地 (2)平工
730m55吉田喜一郎 (2)小野
829m27高橋 光璃 (2)大沼
928m56高橋 元 (2)平工
1028m14濱田 恭太 (1)原町
1127m05関根 和哉 (1)日大東北
伊藤 陽生 (1)会津工
NM鈴木 慧 (1)原町
NM東田 諒太 (1)小高産業技術
NM南 颯人 (1)安積黎明
NM永瀬圭志朗 (1)安積
NM今泉 怜 (1)小野
NM原中 彰吾 (1)東日大昌平
NM折笠 大輝 (1)平工
NM佐藤 希 (2)保原
NM渡邉 悠正 (1)日大東北
NM佐々木 駿 (2)福島明成
NM佐藤 柊吾 (2)松韻福島
NM湯田 大夢 (2)

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
151m84五十嵐琢真 (2)会津学鳳
249m88渡部 利哉 (1)四倉
348m56阿部 頼人 (2)福島東稜
447m68大谷 泰基 (1)白河
546m33佐久間 累 (2)安達東
644m94吉田喜一郎 (2)小野
742m26井上 翔太 (2)相馬東
841m60石橋 和也 (1)原町
941m45湯田 大夢 (2)
1041m40相笠 大翔 (2)修明
1140m84糸井 周平 (1)東日大昌平
1240m74石橋 拓人 (1)小高産業技術
宇内 楓真 (1)喜多方
宮下 倖昌 (2)磐城
渡部 颯 (2)坂下
田子 隼豊 (2)修明
NM吉田大二郎 (1)小野
NM影山 叶真 (2)あさか開成
NM菊地 拓真 (2)福島明成
佐藤 叶 (2)福島工
長峯 知輝 (2)
NM棚木 大輔 (2)郡山東
NM木村 優希 (2)いわき総合
DNS八島 陸飛 (2)

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+1.3)

順位記録選手所属
111.36 (782)森 永遠 (2)帝京安積
211.46 (761)遠藤 大晟 (2)磐城
311.55 (742)三瓶 祐紀 (1)日大東北
411.55 (742)古賀 泰心 (2)日大東北
511.59 (734)緑川 翼 (2)磐城
611.69 (713)鎌田 泰成 (1)福島成蹊
712.43 (569)福來 海 (1)会津工
DNS (0)鈴木 陽人 (2)白河

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m26 +0.1 (644)緑川 翼 (2)磐城
26m17 -0.5 (624)三瓶 祐紀 (1)日大東北
36m05 +3.2 (597)福來 海 (1)会津工
45m90 +1.0 (565)鎌田 泰成 (1)福島成蹊
55m64 +2.4 (510)遠藤 大晟 (2)磐城
65m23 +0.4 (427)古賀 泰心 (2)日大東北
75m17 +1.7 (415)森 永遠 (2)帝京安積
DNS (0)鈴木 陽人 (2)白河

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m90 (420)遠藤 大晟 (2)磐城
28m68 (407)福來 海 (1)会津工
38m62 (403)三瓶 祐紀 (1)日大東北
48m02 (367)森 永遠 (2)帝京安積
57m55 (340)古賀 泰心 (2)日大東北
67m31 (326)緑川 翼 (2)磐城
76m77 (294)鎌田 泰成 (1)福島成蹊
DNS (0)鈴木 陽人 (2)白河

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
150.89 (774)森 永遠 (2)帝京安積
252.42 (706)古賀 泰心 (2)日大東北
353.48 (661)三瓶 祐紀 (1)日大東北
453.78 (649)遠藤 大晟 (2)磐城
554.52 (618)緑川 翼 (2)磐城
654.90 (603)鎌田 泰成 (1)福島成蹊
755.18 (592)福來 海 (1)会津工
DNS (0)鈴木 陽人 (2)白河

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+2.7)

順位記録選手所属
116.12 (719)緑川 翼 (2)磐城
216.45 (683)古賀 泰心 (2)日大東北
316.79 (646)三瓶 祐紀 (1)日大東北
417.30 (593)福來 海 (1)会津工
518.05 (519)森 永遠 (2)帝京安積
618.63 (465)遠藤 大晟 (2)磐城
719.90 (357)鎌田 泰成 (1)福島成蹊
DNS (0)鈴木 陽人 (2)白河

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
142m56 (479)福來 海 (1)会津工
236m45 (391)森 永遠 (2)帝京安積
335m69 (380)古賀 泰心 (2)日大東北
433m76 (352)三瓶 祐紀 (1)日大東北
533m31 (346)鎌田 泰成 (1)福島成蹊
629m85 (297)遠藤 大晟 (2)磐城
729m01 (285)緑川 翼 (2)磐城
DNS (0)鈴木 陽人 (2)白河

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m77 (602)三瓶 祐紀 (1)日大東北
21m71 (552)福來 海 (1)会津工
31m56 (434)緑川 翼 (2)磐城
41m53 (411)森 永遠 (2)帝京安積
51m53 (411)古賀 泰心 (2)日大東北
— (0)鎌田 泰成 (1)福島成蹊
NM (0)遠藤 大晟 (2)磐城
DNS (0)鈴木 陽人 (2)白河

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:47.90 (631)森 永遠 (2)帝京安積
24:51.89 (607)古賀 泰心 (2)日大東北
34:52.12 (606)福來 海 (1)会津工
44:55.32 (587)三瓶 祐紀 (1)日大東北
54:57.90 (572)緑川 翼 (2)磐城
65:01.42 (552)遠藤 大晟 (2)磐城

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14617三瓶 祐紀 (1)日大東北
24395福來 海 (1)会津工
34332緑川 翼 (2)磐城
44296古賀 泰心 (2)日大東北
54290森 永遠 (2)帝京安積
63654遠藤 大晟 (2)磐城
DQ鎌田 泰成 (1)福島成蹊
DNS鈴木 陽人 (2)白河

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.75 Q田中 凜葵 (1)日大東北
212.82 q栗城 葵衣 (2)ザベリオ
313.07長谷川祐梨 (1)東日大昌平
413.13宇野 長月 (2)郡山女大附
513.43佐藤 乃愛 (1)喜多方
613.69緑川希乃花 (2)いわき光洋
713.90生江 希望 (2)
814.47道中内千夏 (1)小高産業技術

女子 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
112.56 Q荒木 美幸 (2)日大東北
212.69 q外島 央 (2)会津学鳳
312.76 q梅田 瑠菜 (1)相馬東
412.91 q佐藤 羽琉 (1)
513.32齋藤 咲花 (2)福島成蹊
613.52高橋 優佳 (1)郡山女大附
713.54齋藤 菜月 (2)福島東
813.72斎田 小晴 (2)清陵情報

女子 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
112.64 Q野木 愛加 (2)いわき光洋
212.86 q松田 愛美 (2)福島成蹊
312.97遠藤 愛唯 (1)安積黎明
413.06春日 心愛 (2)
513.07江川 舞香 (2)会津学鳳
613.50猪狩 凪彩 (2)磐城桜が丘
713.95渡邉みちる (2)原町
DNS増子はる菜 (1)日大東北

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
112.37荒木 美幸 (2)日大東北
212.39野木 愛加 (2)いわき光洋
312.59外島 央 (2)会津学鳳
412.64田中 凜葵 (1)日大東北
512.70栗城 葵衣 (2)ザベリオ
612.71梅田 瑠菜 (1)相馬東
712.73佐藤 羽琉 (1)
DNS松田 愛美 (2)福島成蹊

女子 100m B決勝(+1.5)

順位記録選手所属
112.69長谷川祐梨 (1)東日大昌平
212.84江川 舞香 (2)会津学鳳
312.86春日 心愛 (2)
413.02宇野 長月 (2)郡山女大附
513.09齋藤 咲花 (2)福島成蹊
613.25佐藤 乃愛 (1)喜多方
DNS猪狩 凪彩 (2)磐城桜が丘
DNS遠藤 愛唯 (1)安積黎明

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
126.70 Q橋本 羽奈 (1)日大東北
227.03 q春日 心愛 (2)
327.35長谷川祐梨 (1)東日大昌平
427.61後藤 未桜 (1)会津学鳳
527.96佐藤 乃愛 (1)喜多方
628.04田澤 瑠夏 (2)郡山東
728.50緑川希乃花 (2)いわき光洋
828.79一条 萌生 (1)大沼

女子 200m 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
125.94 Q野木 愛加 (2)いわき光洋
226.88 q佐藤 羽琉 (1)
327.20阿部 萌花 (2)会津学鳳
427.42富岡 花菜 (1)郡山東
527.50加藤 杏実 (2)日大東北
627.69阿部 心音 (2)福島成蹊
728.35矢内 愛華 (2)平商
829.08髙橋 澪奈 (1)相馬東

女子 200m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
126.32 Q梅田 瑠菜 (1)相馬東
226.89 q荒木 美幸 (2)日大東北
327.04 q栗城 葵衣 (2)ザベリオ
427.15 q藤田奈々花 (1)郡山東
527.33伊藤 友紀 (2)安積
627.37渡辺 栞奈 (2)
728.23齋藤 咲花 (2)福島成蹊
829.02戸田麻奈未 (2)ふたば未来

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
125.41橋本 羽奈 (1)日大東北
225.71野木 愛加 (2)いわき光洋
326.15荒木 美幸 (2)日大東北
426.65栗城 葵衣 (2)ザベリオ
526.74春日 心愛 (2)
626.76佐藤 羽琉 (1)
726.78梅田 瑠菜 (1)相馬東
826.93藤田奈々花 (1)郡山東

女子 200m B決勝(+1.2)

順位記録選手所属
127.12長谷川祐梨 (1)東日大昌平
227.45渡辺 栞奈 (2)
327.54伊藤 友紀 (2)安積
DNS阿部 心音 (2)福島成蹊
DNS後藤 未桜 (1)会津学鳳
DNS阿部 萌花 (2)会津学鳳
DNS加藤 杏実 (2)日大東北
DNS富岡 花菜 (1)郡山東

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.73 q橋本 羽奈 (1)日大東北
21:01.61 q小板橋茉由 (2)福島成蹊
31:03.04富岡 花菜 (1)郡山東
41:03.21市毛 智菜 (1)会津学鳳
51:05.43早乙女さくら (2)いわき光洋
61:05.61佐藤 美緒 (2)湯本
71:06.59戸田麻奈未 (2)ふたば未来
81:07.14菅野 凜 (2)相馬東

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.00 q阿部 萌花 (2)会津学鳳
21:01.02 q穂積 美晴 (1)日大東北
31:01.56 q鈴木 望愛 (2)ザベリオ
41:04.03藤田奈々花 (1)郡山東
51:04.16若月 陽香 (1)小高産業技術
61:05.60郡司未彩希 (2)いわき総合
71:06.13中島 莉瑚 (1)福島成蹊
81:06.83布施野由実 (1)

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.00 q渡辺 栞奈 (2)
21:01.73 q三高 玲奈 (1)郡山女大附
31:02.46 q阿部 心音 (2)福島成蹊
41:02.55遠藤 星空 (2)東日大昌平
51:02.73後藤 未桜 (1)会津学鳳
61:02.90岸 花音 (2)郡山商
71:02.99小川 陽愛 (1)
81:03.16吉田 桃子 (1)白河旭

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
159.13橋本 羽奈 (1)日大東北
21:00.98阿部 萌花 (2)会津学鳳
31:01.40鈴木 望愛 (2)ザベリオ
41:01.45穂積 美晴 (1)日大東北
51:01.70三高 玲奈 (1)郡山女大附
61:02.10渡辺 栞奈 (2)
71:02.83阿部 心音 (2)福島成蹊
81:03.83小板橋茉由 (2)福島成蹊

女子 400m B決勝

順位記録選手所属
11:02.33後藤 未桜 (1)会津学鳳
21:02.46市毛 智菜 (1)会津学鳳
31:02.82岸 花音 (2)郡山商
41:03.18富岡 花菜 (1)郡山東
51:03.67小川 陽愛 (1)
61:04.22遠藤 星空 (2)東日大昌平
DNS藤田奈々花 (1)郡山東
DNS吉田 桃子 (1)白河旭

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.17 q橋本 暖亜 (2)郡山女大附
22:22.13 q坂本実乃里 (2)学法石川
32:23.89 q市毛 智菜 (1)会津学鳳
42:25.65 q植木 七海 (2)湯本
52:28.52荒川 梨奈 (1)いわき総合
62:36.97伊藤 花 (1)
72:37.69古川 瑛 (2)聖光学院
DNS荒川 礼奈 (2)ふたば未来

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:20.32 q佐々木さら (2)郡山女大附
22:23.03 q大平 水菜 (2)学法石川
32:27.36明石 実 (1)
42:29.94佐久間 雛 (1)福島成蹊
52:30.87若月 陽香 (1)小高産業技術
62:37.02鈴木 心渚 (1)
72:37.55吾妻 和香 (2)福島南
DNS鈴木 由妃 (2)若松商

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:17.78 q成澤 夢叶 (2)帝京安積
22:22.48 q須藤 琴和 (2)いわき秀英
32:28.09薄 ひなの (1)郡山女大附
42:28.47檜山 侑那 (2)学法石川
52:33.18小川 陽愛 (1)
62:35.60菅野 凜 (2)相馬東
72:36.17谷津美紗妃 (2)福島成蹊
82:40.47山川 陽菜 (1)磐城桜が丘

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.22成澤 夢叶 (2)帝京安積
22:18.67佐々木さら (2)郡山女大附
32:20.75橋本 暖亜 (2)郡山女大附
42:20.87大平 水菜 (2)学法石川
52:24.31市毛 智菜 (1)会津学鳳
62:25.66坂本実乃里 (2)学法石川
72:28.97植木 七海 (2)湯本
82:29.90須藤 琴和 (2)いわき秀英

女子 800m B決勝

順位記録選手所属
12:25.40薄 ひなの (1)郡山女大附
22:26.63明石 実 (1)
32:28.00檜山 侑那 (2)学法石川
42:28.42小川 陽愛 (1)
52:29.11若月 陽香 (1)小高産業技術
62:30.58荒川 梨奈 (1)いわき総合
72:30.67佐久間 雛 (1)福島成蹊
82:44.83菅野 凜 (2)相馬東

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:46.58 Q三科 文 (1)学法石川
24:48.24 Q須藤 琴和 (2)いわき秀英
34:48.78 Q松本 怜美 (2)福島東
44:48.80 Q渡辺 乙羽 (2)会津学鳳
54:49.27 q橋本 瞳 (1)日大東北
65:05.14荒川 梨奈 (1)いわき総合
75:12.05片寄 桂 (1)いわき秀英
85:16.46佐久間 雛 (1)福島成蹊
95:18.62伊藤 花 (1)
105:20.32神田 七海 (2)福島東
116:10.91奥山 陽愛 (1)ふたば未来
DNS鈴木 由妃 (2)若松商

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:49.16 Q小島 彩乃 (2)学法石川
24:49.28 Q岩崎麻知子 (1)学法石川
34:49.49 Q菊地 花音 (1)いわき秀英
44:49.81 Q安達 茉帆 (2)日大東北
54:52.53 q伊東舞莉彩 (1)郡山女大附
64:58.53 q長峰 沙弥 (1)会津学鳳
74:59.72 q吉田 七海 (2)日大東北
85:00.76金澤 陶子 (2)福島西
95:18.98渡邉 綾子 (2)福島東
105:22.63佐藤陽真莉 (1)会津
115:37.57大川原菜々海 (1)ふたば未来
125:46.29奥山 優愛 (1)ふたば未来

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:30.55三科 文 (1)学法石川
24:32.71岩崎麻知子 (1)学法石川
34:36.52小島 彩乃 (2)学法石川
44:40.85安達 茉帆 (2)日大東北
54:45.38松本 怜美 (2)福島東
64:49.56須藤 琴和 (2)いわき秀英
74:51.50渡辺 乙羽 (2)会津学鳳
84:58.76長峰 沙弥 (1)会津学鳳
94:59.13伊東舞莉彩 (1)郡山女大附
105:00.26菊地 花音 (1)いわき秀英
115:05.04橋本 瞳 (1)日大東北
125:10.41吉田 七海 (2)日大東北

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:33.83 PSS小島さくら (2)学法石川
29:43.16佐藤 瑠香 (1)学法石川
39:56.91 PSS松本 怜美 (2)福島東
410:01.96安達 茉帆 (2)日大東北
510:10.54 PSS大河原萌花 (2)学法石川
610:15.71渡辺 乙羽 (2)会津学鳳
710:20.70橋本 瞳 (1)日大東北
810:33.00 PSS伊東舞莉彩 (1)郡山女大附
910:34.83金澤 陶子 (2)福島西
1010:39.73五十嵐みなみ (1)会津学鳳
1110:40.07菊地 花音 (1)いわき秀英
1210:54.45 PSS鈴木 沙莱 (1)湯本
1311:04.75 PSS渡邉 綾子 (2)福島東
1411:06.24片寄 桂 (1)いわき秀英
1511:17.61 PSS佐久間珀亜 (1)田村
1611:20.15佐藤 瑞稀 (1)福島明成
1711:25.33 PSS荒川 礼奈 (2)ふたば未来
1811:28.90佐藤陽真莉 (1)会津
1911:35.44 PSS神田 七海 (2)福島東
2011:39.16伊藤来麗愛 (1)若松商
2112:02.43大川原菜々海 (1)ふたば未来
2212:15.18工 珠瑠 (1)川口
2312:26.60鈴木 寛子 (2)磐城

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
115.88 Q塩田 葉那 (1)白河旭
216.22 q真船 夢菜 (2)安積
316.85 q渡邊 乃愛 (2)小名浜
417.18中嶋 花音 (1)東日大昌平
518.02笹川幸来乃 (2)保原
618.49髙野 瞳子 (2)磐城
722.00秦 梨緒 (2)川口

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
115.79 Q郡司 采美 (2)日大東北
215.89 q寅磐 咲耶 (1)
317.76柳沼 栞凛 (2)郡山東
417.97鈴木満穂佳 (2)桜の聖母学院
518.32馬上 千弥 (2)平商
618.50菊地真由子 (2)福島南
722.01五十嵐凛果 (1)南会津

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
115.89 Q江川 舞香 (2)会津学鳳
216.04 q大野 愛佳 (1)会津
316.49 q高橋 優佳 (1)郡山女大附
417.05白谷 莉帆 (2)安積黎明
517.85梅田 佳凜 (2)福島東稜
618.03三澤 弥々 (1)ザベリオ
718.40渡部 彩夏 (2)白河旭

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
115.42真船 夢菜 (2)安積
215.57塩田 葉那 (1)白河旭
315.76江川 舞香 (2)会津学鳳
415.80寅磐 咲耶 (1)
515.86大野 愛佳 (1)会津
616.70渡邊 乃愛 (2)小名浜
716.99高橋 優佳 (1)郡山女大附
820.20郡司 采美 (2)日大東北

女子 100mH(0.838m) B決勝(+1.9)

順位記録選手所属
116.46中嶋 花音 (1)東日大昌平
216.56白谷 莉帆 (2)安積黎明
316.84柳沼 栞凛 (2)郡山東
417.67梅田 佳凜 (2)福島東稜
517.69鈴木満穂佳 (2)桜の聖母学院
617.73笹川幸来乃 (2)保原
717.94馬上 千弥 (2)平商
818.42三澤 弥々 (1)ザベリオ

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:09.26 q郡司 采美 (2)日大東北
21:09.96 q吉田 桃子 (1)白河旭
31:11.39 q渡邊 乃愛 (2)小名浜
41:12.38 q古川 真桜 (2)尚志
51:14.06 q菅野 実咲 (2)ザベリオ
61:17.15渡部 夏希 (1)ザベリオ
71:17.22福原 彩乃 (1)
81:26.79中村 妃夏 (1)平商

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:09.37 q鈴木 望愛 (2)ザベリオ
21:11.06 q伊藤 杏 (1)あさか開成
31:11.74 q塩田 葉那 (1)白河旭
41:14.62中嶋 花音 (1)東日大昌平
51:15.13星 キララ (2)日大東北
61:15.92佐藤 美緒 (2)湯本
71:17.18鹿野 愛 (2)安積黎明
81:17.91関 和奏 (1)福島成蹊

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:06.10吉田 桃子 (1)白河旭
21:06.40鈴木 望愛 (2)ザベリオ
31:06.86塩田 葉那 (1)白河旭
41:08.03郡司 采美 (2)日大東北
51:10.61伊藤 杏 (1)あさか開成
61:10.64渡邊 乃愛 (2)小名浜
71:11.12古川 真桜 (2)尚志
81:12.96菅野 実咲 (2)ザベリオ

女子 400mH(0.762m) B決勝

順位記録選手所属
11:12.12中嶋 花音 (1)東日大昌平
21:14.23佐藤 美緒 (2)湯本
31:14.62星 キララ (2)日大東北
41:18.25福原 彩乃 (1)
51:18.31中村 妃夏 (1)平商
61:19.04関 和奏 (1)福島成蹊
71:19.56渡部 夏希 (1)ザベリオ
DNS鹿野 愛 (2)安積黎明

 

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝

順位記録選手所属
17:15.30亀岡 花凛 (2)学法石川
27:39.20佐藤 楓 (1)安積黎明
37:47.73酒井 伶菜 (2)郡山商
47:49.17笠間 唯花 (2)日大東北
57:52.88鈴木 沙莱 (1)湯本
67:53.69吉田 楓 (2)福島成蹊
78:02.73鈴木 沙羅 (1)会津学鳳
88:03.58鴫原 和心 (1)日大東北
98:03.63渡邉 七瀬 (1)安積黎明
108:14.25古川 瑛 (2)聖光学院
118:29.31佐藤 楓 (1)郡山商
128:41.00半谷 咲綺 (1)いわき総合
139:20.49奥山 陽愛 (1)ふたば未来
149:25.24松本安春己 (1)ふたば未来
159:36.81福田 結衣 (1)いわき総合
1610:12.72小室 亜耶 (2)保原

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:13.76片寄 響 (2)いわき秀英
227:26.91菊地 杏 (2)ザベリオ
327:57.69遠藤 来海 (2)須賀川桐陽
428:20.40松本 紗夜 (2)安積
529:31.17板垣 恭佳 (1)安積黎明
629:35.99増井 咲良 (1)いわき秀英
732:11.77荒 あかり (1)相馬
832:37.89藤井 優芽 (2)原町
9OT菅原 心優 (1)若松商

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.02 q増子はる菜 (1)
荒木 美幸 (2)
橋本 羽奈 (1)
田中 凜葵 (1)
日大東北
251.26 q三高 玲奈 (1)
高橋 優佳 (1)
鎌田 真央 (1)
宇野 長月 (2)
郡山女大附
351.48 q鈴木 望愛 (2)
猪瀨こころ (2)
小原 彩里 (1)
栗城 葵衣 (2)
ザベリオ
453.89鈴木 咲良 (1)
渡部 海月 (2)
佐藤菜々美 (2)
進藤 綾乃 (1)
若松商
554.29滝口 碧空 (2)
真船 夢菜 (2)
安田 有沙 (1)
伊藤 友紀 (2)
安積
654.88矢内 愛華 (2)
馬上 千弥 (2)
安田 茉奈 (2)
中村 妃夏 (1)
平商
755.07池田 晴香 (1)
猪狩 凪彩 (2)
青山 茉奈 (2)
藤澤 咲良 (2)
磐城桜が丘
855.33大須賀咲良 (1)
大室 来未 (2)
佐藤 春日 (2)
今福 望栞 (1)
福島西

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.78 q佐藤 羽琉 (1)
春日 心愛 (2)
佐藤 菜々 (1)
寅磐 咲耶 (1)
250.20 q富岡 花菜 (1)
新田 陽菜 (1)
藤田奈々花 (1)
田澤 瑠夏 (2)
郡山東
350.98 q岡部 晴菜 (2)
岸 花音 (2)
田中 柚妃 (1)
鈴木 桜花 (2)
郡山商
452.97柴山 李桜 (1)
渡邉 美優 (2)
藤本 成珠 (2)
小野 結愛 (2)
いわき総合
553.17佐藤ひなた (1)
佐藤 乃愛 (1)
湯浅 琴羽 (2)
五十嵐優花 (2)
喜多方
654.00菊地 真緒 (1)
國分 しえ (2)
秋山 祐里 (2)
大和田真彩菜 (2)
郡山
754.01菊地真由子 (2)
三浦恵都子 (2)
櫻田 真夕 (2)
山本 楓琴 (1)
福島南
856.38大柿 百加 (1)
戸田麻奈未 (2)
髙﨑菜々美 (1)
坂本 菜摘 (2)
ふたば未来

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.16 q小板橋茉由 (2)
松田 愛美 (2)
齋藤 咲花 (2)
阿部 心音 (2)
福島成蹊
250.22 q佐藤 菜生 (2)
外島 央 (2)
江川 舞香 (2)
阿部 萌花 (2)
会津学鳳
352.06中嶋 花音 (1)
長谷川祐梨 (1)
佐藤菜々香 (1)
遠藤 星空 (2)
東日大昌平
453.02佐藤 彩奈 (1)
梅田 瑠菜 (1)
髙橋 澪奈 (1)
菅野 凜 (2)
相馬東
553.39小原 京佳 (2)
生江 希望 (2)
福原 彩乃 (1)
山内 千遥 (2)
653.98石井 愛莉 (1)
斎田 小晴 (2)
佐久間遥菜 (1)
天野 美月 (1)
清陵情報
754.85近野 伊織 (2)
齋藤 菜月 (2)
菅野 朱里 (1)
渡邉 綾子 (2)
福島東
855.63渡邉みちる (2)
田原菜々子 (1)
大杉 春花 (1)
小方 祐佳 (1)
原町

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.23 EGR増子はる菜 (1)
荒木 美幸 (2)
橋本 羽奈 (1)
田中 凜葵 (1)
日大東北
249.65高橋 瑠華 (1)
外島 央 (2)
江川 舞香 (2)
阿部 萌花 (2)
会津学鳳
349.95小板橋茉由 (2)
松田 愛美 (2)
齋藤 咲花 (2)
阿部 心音 (2)
福島成蹊
450.25富岡 花菜 (1)
新田 陽菜 (1)
藤田奈々花 (1)
田澤 瑠夏 (2)
郡山東
550.31佐藤 羽琉 (1)
春日 心愛 (2)
佐藤 菜々 (1)
渡辺 栞奈 (2)
650.37三高 玲奈 (1)
高橋 優佳 (1)
鎌田 真央 (1)
宇野 長月 (2)
郡山女大附
751.06鈴木 望愛 (2)
猪瀨こころ (2)
小原 彩里 (1)
栗城 葵衣 (2)
ザベリオ
851.20岡部 晴菜 (2)
岸 花音 (2)
田中 柚妃 (1)
鈴木 桜花 (2)
郡山商

女子 4×100mR B決勝

順位記録選手所属
152.03中嶋 花音 (1)
長谷川祐梨 (1)
佐藤菜々香 (1)
遠藤 星空 (2)
東日大昌平
253.25佐藤ひなた (1)
佐藤 乃愛 (1)
湯浅 琴羽 (2)
五十嵐優花 (2)
喜多方
353.75柴山 李桜 (1)
渡邉 美優 (2)
藤本 成珠 (2)
小野 結愛 (2)
いわき総合
453.75小原 京佳 (2)
生江 希望 (2)
福原 彩乃 (1)
山内 千遥 (2)
554.28鈴木 咲良 (1)
渡部 海月 (2)
佐藤菜々美 (2)
進藤 綾乃 (1)
若松商
654.48石井 愛莉 (1)
斎田 小晴 (2)
佐久間遥菜 (1)
天野 美月 (1)
清陵情報
754.88鎌倉 瑠樹 (1)
髙橋 澪奈 (1)
佐藤 彩奈 (1)
菅野 凜 (2)
相馬東
DNS


郡山

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:05.66 q三高 玲奈 (1)
橋本 暖亜 (2)
鎌田 真央 (1)
佐々木さら (2)
郡山女大附
24:09.20 q田澤 瑠夏 (2)
藤田奈々花 (1)
新田 陽菜 (1)
富岡 花菜 (1)
郡山東
34:15.28 q遠藤 愛唯 (1)
三本松亜依 (2)
小椋 葉月 (2)
山崎なる美 (1)
安積黎明
44:24.14 q生江 希望 (2)
小川 陽愛 (1)
伊藤 花 (1)
鈴木 心渚 (1)
54:27.82中嶋 花音 (1)
長谷川祐梨 (1)
佐藤菜々香 (1)
遠藤 星空 (2)
東日大昌平
64:31.61菊地真由子 (2)
三浦恵都子 (2)
櫻田 真夕 (2)
吾妻 和香 (2)
福島南
DNS


喜多方
DNS


郡山

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:06.91 q加藤 杏実 (2)
穂積 美晴 (1)
荒木 美幸 (2)
橋本 羽奈 (1)
日大東北
24:24.26髙橋 澪奈 (1)
梅田 瑠菜 (1)
菅野 凜 (2)
佐藤 彩奈 (1)
相馬東
34:28.68岡 咲良 (1)
郡司未彩希 (2)
荒川 梨奈 (1)
柴山 李桜 (1)
いわき総合
44:36.10引地 花楓 (2)
宇佐見華加 (2)
菊地さくら (1)
三浦 心 (2)
安達
54:47.49小林菜々美 (1)
佐藤 夏緒 (2)
荒 あかり (1)
渡部 純那 (1)
相馬
DQ RB春日 心愛 (2)
佐藤 羽琉 (1)
渡辺 栞奈 (2)
明石 実 (1)
DQ T4鈴木 望愛 (2)
栗城 葵衣 (2)
猪瀨こころ (2)
菅野 実咲 (2)
ザベリオ
DNS


平商

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:05.55 q後藤 未桜 (1)
阿部 萌花 (2)
市毛 智菜 (1)
外島 央 (2)
会津学鳳
24:10.35 q小板橋茉由 (2)
松田 愛美 (2)
齋藤 咲花 (2)
阿部 心音 (2)
福島成蹊
34:19.60 q田中 柚妃 (1)
岸 花音 (2)
岡部 晴菜 (2)
酒井 伶菜 (2)
郡山商
44:26.74齋藤 菜月 (2)
松本 怜美 (2)
近野 伊織 (2)
神田 七海 (2)
福島東
54:27.25橋本 菜未 (2)
古川 真桜 (2)
髙久 美涼 (1)
鈴木菜々子 (1)
尚志
64:36.61戸田麻奈未 (2)
坂本 華凛 (2)
大川原菜々海 (1)
荒川 礼奈 (2)
ふたば未来
74:40.88佐藤菜々美 (2)
佐藤菜那美 (1)
伊藤来麗愛 (1)
進藤 綾乃 (1)
若松商
DNS


湯本

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14:02.20加藤 杏実 (2)
穂積 美晴 (1)
郡司 采美 (2)
橋本 羽奈 (1)
日大東北
24:02.59後藤 未桜 (1)
阿部 萌花 (2)
市毛 智菜 (1)
外島 央 (2)
会津学鳳
34:04.43三高 玲奈 (1)
橋本 暖亜 (2)
鎌田 真央 (1)
佐々木さら (2)
郡山女大附
44:05.13小板橋茉由 (2)
松田 愛美 (2)
齋藤 咲花 (2)
阿部 心音 (2)
福島成蹊
54:07.98田澤 瑠夏 (2)
藤田奈々花 (1)
新田 陽菜 (1)
富岡 花菜 (1)
郡山東
64:12.20山崎なる美 (1)
小椋 葉月 (2)
渡邉 七瀬 (1)
遠藤 愛唯 (1)
安積黎明
74:17.64田中 柚妃 (1)
岸 花音 (2)
岡部 晴菜 (2)
酒井 伶菜 (2)
郡山商
84:23.28生江 希望 (2)
小川 陽愛 (1)
伊藤 花 (1)
鈴木 心渚 (1)

女子 4×400mR B決勝

順位記録選手所属
14:20.96髙橋 澪奈 (1)
梅田 瑠菜 (1)
高田 佳歩 (1)
佐藤 彩奈 (1)
相馬東
24:22.09小野 結愛 (2)
郡司未彩希 (2)
岡 咲良 (1)
柴山 李桜 (1)
いわき総合
34:23.75橋本 菜未 (2)
古川 真桜 (2)
髙久 美涼 (1)
鈴木菜々子 (1)
尚志
44:25.55齋藤 菜月 (2)
松本 怜美 (2)
近野 伊織 (2)
神田 七海 (2)
福島東
54:26.01中嶋 花音 (1)
長谷川祐梨 (1)
佐藤菜々香 (1)
遠藤 星空 (2)
東日大昌平
64:30.37三浦恵都子 (2)
吾妻 和香 (2)
菊地真由子 (2)
櫻田 真夕 (2)
福島南
74:33.57戸田麻奈未 (2)
坂本 華凛 (2)
大川原菜々海 (1)
荒川 礼奈 (2)
ふたば未来
84:34.32引地 花楓 (2)
宇佐見華加 (2)
菊地さくら (1)
三浦 心 (2)
安達

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m59渡邉 安那 (1)福島成蹊
21m59小原 彩里 (1)ザベリオ
31m56三橋花澄美 (2)会津
41m50児玉 亜依 (2)福島
51m45福原 彩乃 (1)
61m40桑原さくら (2)
61m40中山 愛恵 (2)小名浜
81m40笹島志有子 (2)須賀川桐陽
81m40須賀 智香 (2)安積
NM柴田 絢音 (2)郡山北工
NM佐藤 夏緒 (2)相馬
NM阿部 円香 (1)磐城
NM小田切心優 (1)郡山
NM湯浅 琴羽 (2)喜多方

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m10小板橋茉由 (2)福島成蹊
22m60進藤 綾乃 (1)若松商
32m50芝澤 伶瑛 (2)白河
42m20保住 優希 (1)白河
52m20安田 有沙 (1)安積
62m10滝口 碧空 (2)安積
72m00五十嵐優花 (2)喜多方
NM青砥 和奏 (1)白河

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m71 +1.4松田 愛美 (2)福島成蹊
25m56 +1.3外島 央 (2)会津学鳳
35m45 +2.2佐藤 菜々 (1)
45m42 +1.7鈴木 桜花 (2)郡山商
55m27 +1.2坂本 美空 (2)平商
65m15 +1.9鈴木 沙和 (1)
75m08 +1.9小野 結愛 (2)いわき総合
85m01 +1.9伊藤 優理 (1)桜の聖母学院
94m93 +1.7三浦恵都子 (2)福島南
104m89 +1.0國分 しえ (2)郡山
114m74 +2.2菅野 萌色 (1)郡山
124m73 +3.1池田 晴香 (1)磐城桜が丘
134m71 +1.9木村 茜 (1)安積黎明
NM髙﨑菜々美 (1)ふたば未来
田原菜々子 (1)原町
石田 乃亜 (1)喜多方桐桜
小原 彩里 (1)ザベリオ
佐藤さくら (2)光南
NM小林菜々美 (1)相馬
NM小原 京佳 (2)
白土きらり (1)磐城桜が丘
NM大河原花梨 (1)郡山女大附
NM猪瀨こころ (2)ザベリオ
DNS田中 凜葵 (1)日大東北

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m07 -0.2猪狩 凪彩 (2)磐城桜が丘
211m07 +2.0桑原さくら (2)
310m95 +3.1國分 しえ (2)郡山
410m91 +1.1佐藤 菜々 (1)
510m83 +0.2小野 結愛 (2)いわき総合
610m72 -0.3三浦恵都子 (2)福島南
710m40 +2.2湯浅 琴羽 (2)喜多方
810m32 +0.9小原 京佳 (2)
910m32 +0.5伊藤 優理 (1)桜の聖母学院
1010m19 +1.4増子はる菜 (1)日大東北
119m97 +1.4秋山 祐里 (2)郡山
129m94 +1.6鈴木 沙和 (1)
139m75 +0.1菅野 実咲 (2)ザベリオ
149m70 +3.3藤本 成珠 (2)いわき総合
159m52 +1.3坂本 美空 (2)平商
NM菅原 深月 (2)会津工
NM星 あかり (2)ザベリオ
NM木村 茜 (1)安積黎明
NM芝 杏珠 (2)光南

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m90野田 優奈 (2)福島成蹊
211m49根本 穂波 (1)日大東北
311m16石井のどか (2)日大東北
411m06草野 唯 (2)学法石川
510m55安田 友香 (2)聖光学院
610m09服部 美咲 (1)日大東北
710m09相馬 陽菜 (2)安達東
89m97片平くるみ (1)
99m71井上陽南子 (1)いわき光洋
109m62渡部 海月 (2)若松商
菅野 千宏 (1)福島成蹊
128m80小方 祐佳 (1)原町
138m72新妻 悠 (1)平商
148m63荒川 真帆 (1)磐城桜が丘
158m61大内 凜 (1)安積黎明
NM川村 虹 (1)会津農林
NM永井 遥 (1)会津農林
NM上野 百花 (2)ザベリオ
NM村上 晶 (2)郡山北工
NM梅田 夏希 (2)原町
NM渡部菜々華 (2)ザベリオ
NM菊田 結 (2)四倉
NM國分 倫佳 (2)郡山女大附

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
137m19相馬 陽菜 (2)安達東
234m23渡部 彩夏 (2)白河旭
328m44佐藤 光希 (2)四倉
427m53松本 光 (2)平商
525m09植木 結子 (1)四倉
623m57山田かれん (2)いわき秀英
722m02佐藤 遥奈 (1)松韻福島
821m47渡部 葵 (1)川口
916m70長谷川姫菜 (1)ザベリオ
1014m79皆川 初 (1)ザベリオ
1113m79菅野穂乃果 (2)会津農林

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
133m06安田 友香 (2)聖光学院
230m24佐藤菜々美 (2)若松商
330m00石井のどか (2)日大東北
428m54服部 美咲 (1)日大東北
526m94野田 優奈 (2)福島成蹊
626m39新妻 悠 (1)平商
726m09國分 倫佳 (2)郡山女大附
826m04根本 穂波 (1)日大東北
923m57梅田 夏希 (2)原町
1023m37大髙真里亜 (2)小野
1123m07上野 百花 (2)ザベリオ
1222m34笹島志有子 (2)須賀川桐陽
1322m01永井 遥 (1)会津農林
白井 奈波 (2)南会津
馬上 千弥 (2)平商
岩塚 朋美 (2)小野
NM船山 未来 (2)福島明成
NM木下 千尋 (2)相馬農
荒川 真帆 (1)磐城桜が丘
阿部茉菜香 (2)福島明成
山本 楓琴 (1)福島南
NM渡部 葵 (1)川口
DNS安部真莉愛 (1)ふたば未来
DNS松本 光 (2)平商

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
133m40小方 祐佳 (1)原町
232m64大内 凜 (1)安積黎明
331m93渡邉みちる (2)原町
431m89石引未暢子 (2)聖光学院
531m78渡部菜々華 (2)ザベリオ
631m41片平くるみ (1)
730m88長谷川姫菜 (1)ザベリオ
830m59鈴木満穂佳 (2)桜の聖母学院
929m63大髙真里亜 (2)小野
1028m83髙橋 奈巳 (2)福島東稜
NM江尻萌々子 (1)いわき秀英
NM吉田 実里 (1)安積
NM鈴木 想 (1)郡山女大附
NM岩塚 朋美 (2)小野
NM菊田 結 (2)四倉
NM三澤 弥々 (1)ザベリオ
NM大和田真彩菜 (2)郡山
NM阿部茉菜香 (2)福島明成
NM八島 遥月 (2)福島聴覚支援
DNS堤 愛夏 (1)湯本
DNS野中 梨夢 (1)大沼
DNS渡部 海月 (2)若松商

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.7)

順位記録選手所属
117.19 (575)宍戸 日和 (2)福島工
217.43 (549)猪瀨こころ (2)ザベリオ
317.74 (516)佐藤 菜生 (2)会津学鳳
417.84 (505)佐藤さくら (2)光南
518.44 (444)高橋菜々穂 (1)
618.74 (415)中里 真菜 (2)福島成蹊
DNS (0)鈴木 咲良 (1)若松商
DNS (0)渡部みずほ (2)若松商

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m45 (566)佐藤 菜生 (2)会津学鳳
21m42 (534)宍戸 日和 (2)福島工
31m33 (439)中里 真菜 (2)福島成蹊
41m33 (439)高橋菜々穂 (1)
51m27 (379)佐藤さくら (2)光南
61m24 (350)猪瀨こころ (2)ザベリオ
DNS (0)渡部みずほ (2)若松商
DNS (0)鈴木 咲良 (1)若松商

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m64 (441)宍戸 日和 (2)福島工
27m92 (394)高橋菜々穂 (1)
37m85 (390)佐藤 菜生 (2)会津学鳳
47m84 (389)中里 真菜 (2)福島成蹊
56m93 (331)佐藤さくら (2)光南
66m40 (297)猪瀨こころ (2)ザベリオ
DNS (0)鈴木 咲良 (1)若松商
DNS (0)渡部みずほ (2)若松商

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+3.1)

順位記録選手所属
128.30 (607)中里 真菜 (2)福島成蹊
228.40 (600)猪瀨こころ (2)ザベリオ
328.57 (587)宍戸 日和 (2)福島工
428.58 (586)高橋菜々穂 (1)
528.66 (580)佐藤 菜生 (2)会津学鳳
629.50 (518)佐藤さくら (2)光南
DNS (0)渡部みずほ (2)若松商
DNS (0)鈴木 咲良 (1)若松商

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m89 +2.2 (530)佐藤 菜生 (2)会津学鳳
24m87 +2.0 (524)猪瀨こころ (2)ザベリオ
34m60 +1.4 (454)佐藤さくら (2)光南
44m23 +2.4 (362)宍戸 日和 (2)福島工
54m23 +2.1 (362)中里 真菜 (2)福島成蹊
64m11 +0.8 (333)高橋菜々穂 (1)
DNS (0)渡部みずほ (2)若松商
DNS (0)鈴木 咲良 (1)若松商

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
127m97 (438)宍戸 日和 (2)福島工
225m33 (389)佐藤 菜生 (2)会津学鳳
324m99 (382)佐藤さくら (2)光南
423m86 (361)高橋菜々穂 (1)
520m38 (296)中里 真菜 (2)福島成蹊
616m55 (225)猪瀨こころ (2)ザベリオ
DNS (0)渡部みずほ (2)若松商
DNS (0)鈴木 咲良 (1)若松商

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:38.47 (591)佐藤 菜生 (2)会津学鳳
22:42.36 (546)佐藤さくら (2)光南
32:45.35 (513)猪瀨こころ (2)ザベリオ
42:50.39 (460)中里 真菜 (2)福島成蹊
52:52.72 (436)高橋菜々穂 (1)
63:01.77 (349)宍戸 日和 (2)福島工

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13562佐藤 菜生 (2)会津学鳳
23286宍戸 日和 (2)福島工
33115佐藤さくら (2)光南
43058猪瀨こころ (2)ザベリオ
52993高橋菜々穂 (1)
62968中里 真菜 (2)福島成蹊
DNS渡部みずほ (2)若松商
DNS鈴木 咲良 (1)若松商

 

タイトルとURLをコピーしました