福島県高校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第59回 福島県高校新人陸上競技大会
(2019年9月13日~15日)

画像

第59回 福島県高校新人陸上競技大会が2019年9月13日 (金) ~ 15日 (日)  の3日間、いわき陸上競技場で開催されます。ここでは、福島県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 福島県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.16 Q齋藤 陸 (2)
211.27 Q髙久 勇斗 (2)安積
311.33 q鈴木 颯 (1)磐城
411.45渡邊 陽太 (1)ザベリオ
511.47安田 航汰 (1)福島工
611.52菅野 光世 (1)清陵情報
711.82郷 聖葵 (1)学法石川
812.25草野 貴央 (2)ふたば未来
10.74 OPN秋山 優希 (3)日大東北

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
111.14 Q志賀 理望 (2)福島
211.41 Q寺門 嵐士 (1)日大東北
311.63長尾 拓海 (2)会津工
411.68熊谷 樹希 (2)白河旭
511.71千代 拓夢 (2)会津農林
611.98清信 圭吾 (2)相馬
712.48黒田 英寿 (2)ふたば未来
DNS渡邊 太陽 (2)東日大昌平

男子 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
111.10 Q佐藤 龍介 (2)福島成蹊
211.24 Q渡邊 悠 (2)会津工
311.33 q町田 怜央 (1)日大東北
411.40 q佐藤 勇樹 (2)福島南
511.57五十嵐孝介 (2)会津
611.58水野谷陽亮 (2)湯本
711.92植月 翔梧 (2)安積黎明
812.20瀧澤 玲苑 (2)小高産業技術

男子 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
111.36 Q武藤 燎平 (2)会津
211.40 Q関根 遥輝 (2)清陵情報
311.40 q景井綺李也 (1)福島商
411.42伊藤光汰朗 (2)平工
511.44遠藤 佳祐 (2)郡山商
611.50渡邊 悠雅 (1)磐城
711.91中川 優大 (2)
812.12只野 晃章 (2)小高産業技術

男子 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
111.07 Q高萩 翔大 (2)いわき光洋
211.19 Q田中 露衣 (2)日大東北
311.31 q佐藤 玲緒 (2)安達
411.33 q渡邊 快 (1)ふたば未来
511.49中島 紅勝 (1)いわき総合
611.91鈴木 啓介 (2)郡山商
DNS若山 太一 (1)会津学鳳
DNS佐藤 七沖 (2)福島

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.06 Q志賀 理望 (2)福島
211.13 Q渡邊 悠 (2)会津工
311.19 Q佐藤 龍介 (2)福島成蹊
411.34 q田中 露衣 (2)日大東北
511.41 q佐藤 玲緒 (2)安達
611.42渡邊 快 (1)ふたば未来
711.48佐藤 勇樹 (2)福島南
811.49寺門 嵐士 (1)日大東北

男子 100m 準決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
111.18 Q高萩 翔大 (2)いわき光洋
211.36 Q齋藤 陸 (2)
311.44 Q髙久 勇斗 (2)安積
411.55鈴木 颯 (1)磐城
511.56武藤 燎平 (2)会津
611.63関根 遥輝 (2)清陵情報
711.99景井綺李也 (1)福島商
DNS町田 怜央 (1)日大東北

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
110.87志賀 理望 (2)福島
210.97高萩 翔大 (2)いわき光洋
310.97齋藤 陸 (2)
411.04佐藤 龍介 (2)福島成蹊
511.10渡邊 悠 (2)会津工
611.19髙久 勇斗 (2)安積
711.25田中 露衣 (2)日大東北
811.34佐藤 玲緒 (2)安達

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
122.39 Q齋藤 陸 (2)
222.46 Q伊里 和輝 (2)郡山東
322.51 q馬場 優斗 (1)日大東北
422.68 q井上 岳 (2)平工
522.77 q渡邊 陽太 (1)ザベリオ
624.33只野 晃章 (2)小高産業技術
DNS五十嵐孝介 (2)会津
DNS草野 貴央 (2)ふたば未来

男子 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
122.91 Q佐藤 龍介 (2)福島成蹊
223.15 Q伊藤光汰朗 (2)平工
323.15 q根本 将汰 (2)郡山商
423.31佐藤 玲緒 (2)安達
523.36渡邊 悠 (2)会津工
623.69清野 拓美 (2)若松商
723.73遠藤 優作 (1)須賀川桐陽
824.33志賀 港 (1)ふたば未来

男子 200m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
122.55 Q志賀 理望 (2)福島
222.84 Q田中 露衣 (2)日大東北
322.98 q関根 遥輝 (2)清陵情報
422.99 q山際 一颯 (2)磐城
523.34水野谷陽亮 (2)湯本
623.47橋本 拓弥 (2)会津農林
725.09木村 駿 (1)相馬東
DNS若山 太一 (1)会津学鳳

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
122.84 Q高萩 翔大 (2)いわき光洋
223.22 Q兼子 将 (2)会津工
323.29大島 快斗 (2)須賀川
423.40渡邊 快 (1)ふたば未来
523.44熊田 和帆 (1)郡山商
624.09鈴木 颯 (1)磐城
DNS星 一馬 (2)福島工
DNS佐藤 七沖 (2)福島

男子 200m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
122.64 Q髙久 勇斗 (2)安積
222.69 Q池田 和史 (2)磐城
323.26福井 樹生 (2)
423.36小林 紀大 (1)会津学鳳
523.46佐藤 勇樹 (2)福島南
623.81加藤 諒馬 (1)帝京安積
724.57瀧澤 玲苑 (2)小高産業技術
DNS町田 怜央 (1)日大東北

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
122.27 Q伊里 和輝 (2)郡山東
222.35 Q池田 和史 (2)磐城
322.46 Q志賀 理望 (2)福島
422.66井上 岳 (2)平工
522.69馬場 優斗 (1)日大東北
623.38兼子 将 (2)会津工
DNS根本 将汰 (2)郡山商
DNS髙久 勇斗 (2)安積

男子 200m 準決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
122.25 Q齋藤 陸 (2)
222.45 Q佐藤 龍介 (2)福島成蹊
322.46 Q田中 露衣 (2)日大東北
422.46 q高萩 翔大 (2)いわき光洋
522.66 q山際 一颯 (2)磐城
622.90関根 遥輝 (2)清陵情報
723.05渡邊 陽太 (1)ザベリオ
DNS伊藤光汰朗 (2)平工

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
121.65齋藤 陸 (2)
222.16伊里 和輝 (2)郡山東
322.20志賀 理望 (2)福島
422.28佐藤 龍介 (2)福島成蹊
522.44高萩 翔大 (2)いわき光洋
622.61山際 一颯 (2)磐城
722.62田中 露衣 (2)日大東北
830.90池田 和史 (2)磐城

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.25 q小坂 隼人 (2)会津
251.09鈴木 蒼波 (2)安積
351.33澁川 健人 (2)いわき光洋
451.98橋本 拓弥 (2)会津農林
552.24幕田 康貴 (2)福島成蹊
653.01松岡 駿 (2)日大東北
756.15木村 駿 (1)相馬東
DNS酒井 和哉 (2)いわき総合

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.04 q鈴木 竜馬 (2)磐城
251.44渡邊勇汰郎 (2)日大東北
351.55安住 峻 (2)郡山東
452.95三瓶 空来 (2)東日大昌平
553.51長谷沼大秀 (2)喜多方
653.64丹治 良介 (2)福島南
756.64佐藤 夢人 (2)原町
DNS渡部 勇樹 (2)若松商

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.32 q遠藤 尚斗 (2)磐城
250.99渡邉 海斗 (2)尚志
351.02小椋 神威 (2)会津学鳳
452.22清信 圭吾 (2)相馬
553.78二瓶 琉佳 (1)福島成蹊
653.88猪狩 隼 (2)帝京安積
754.56阿部 颯翔 (2)福島東稜
856.66木幡 穰清 (2)ふたば未来

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.66 q遠藤 佳祐 (2)郡山商
250.95 q井上 岳 (2)平工
352.06鈴木 雄大 (2)会津工
452.22山﨑 恭 (2)安積
553.01五十嵐孝介 (2)会津
653.91橋本真那斗 (2)安達
754.07長澤 椋 (1)福島東
854.11瀧澤 玲苑 (2)小高産業技術

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.10 q馬場 優斗 (1)日大東北
250.42 q厚見 空音 (2)平工
350.91 q大波 龍登 (2)福島成蹊
451.75武藤 燎平 (2)会津
553.24加藤 諒馬 (1)帝京安積
653.73數田 脩人 (2)福島
755.01志賀 港 (1)ふたば未来
DNF伊里 和輝 (2)郡山東

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.05鈴木 竜馬 (2)磐城
249.40遠藤 佳祐 (2)郡山商
349.99馬場 優斗 (1)日大東北
450.18小坂 隼人 (2)会津
550.95井上 岳 (2)平工
651.86遠藤 尚斗 (2)磐城
DNS大波 龍登 (2)福島成蹊
DNS厚見 空音 (2)平工

男子 400m B決勝

順位記録選手所属
151.02渡邊勇汰郎 (2)日大東北
251.22鈴木 蒼波 (2)安積
351.46安住 峻 (2)郡山東
451.49澁川 健人 (2)いわき光洋
551.89武藤 燎平 (2)会津
652.03渡邉 海斗 (2)尚志
752.36橋本 拓弥 (2)会津農林
DNS小椋 神威 (2)会津学鳳

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:55.15 q小椋 神威 (2)会津学鳳
21:58.88荒木 日成 (1)学法石川
32:00.10諸越 稜 (2)郡山商
42:00.64小林 晴樹 (2)聖光学院
52:06.95池田 侑 (1)いわき光洋
62:15.05菅野 友喜 (2)安達東
DNS林 晃耀 (2)いわき総合
DNS森 俊輔 (1)ふたば未来

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:55.04 q西牧 琉石 (1)田村
21:56.73 q渡部 勇樹 (2)若松商
32:02.51北村 樹 (2)磐城
42:03.95中山 翔太 (2)白河
52:04.27三浦 孝基 (2)相馬東
62:09.24江口 大夢 (2)四倉
72:10.09川村 大樹 (2)福島東
DNS新妻 幹人 (1)小高産業技術

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:56.07 q富岡 晃世 (1)田村
21:58.01石橋 優希 (2)磐城
31:58.87大須賀 翔 (2)若松商
42:00.59鈴木 翔 (2)会津学鳳
52:01.52荒明 航也 (1)郡山
62:10.70森 大翔 (2)福島東
72:13.02木幡 穰清 (2)ふたば未来
1:55.23 OPN安倍 優紀 (3)清陵情報

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:58.02伊藤 圭介 (1)安積
21:58.36大和田貴治 (1)田村
32:00.96佐藤 優太 (2)会津
42:01.24酒井 和哉 (2)いわき総合
52:04.14佐藤 諒 (1)会津学鳳
62:08.63遠藤 寛真 (1)相馬東
72:08.93平塚 翔太 (2)福島南
DNS大波 龍登 (2)福島成蹊

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:55.63 q木村 有希 (2)
21:57.02 q鈴木 諒 (1)福島東
31:57.18 q小坂 隼人 (2)会津
41:57.55 q渡邉 海斗 (2)尚志
52:00.04岡 剛史 (2)学法石川
62:10.59大内 滉太 (1)平工
72:11.79神代 優太 (2)福島商
82:17.41大和田眞那斗 (1)相馬

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:54.24木村 有希 (2)
21:55.03小椋 神威 (2)会津学鳳
31:55.10西牧 琉石 (1)田村
41:55.83富岡 晃世 (1)田村
51:56.79渡部 勇樹 (2)若松商
61:59.62鈴木 諒 (1)福島東
71:59.73小坂 隼人 (2)会津
82:06.12渡邉 海斗 (2)尚志

男子 800m B決勝

順位記録選手所属
11:57.57大和田貴治 (1)田村
21:58.52岡 剛史 (2)学法石川
31:58.59荒木 日成 (1)学法石川
41:59.43石橋 優希 (2)磐城
51:59.74大須賀 翔 (2)若松商
62:00.77鈴木 翔 (2)会津学鳳
72:03.51諸越 稜 (2)郡山商
DNS伊藤 圭介 (1)安積

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:09.64 Q林 晃耀 (2)いわき総合
24:10.34 Q藤宮 歩 (1)学法石川
34:10.73 Q下山田陽登 (2)田村
44:11.63 Q佐藤 孝弥 (2)磐城
54:11.99 Q河原田理人 (2)学法石川
64:12.14 Q渡邊 隼翼 (2)清陵情報
74:12.70 q岡村 野亜 (2)いわき秀英
84:13.70大須賀 翔 (2)若松商
94:14.24田中 優太 (2)原町
104:14.39斎藤 誠樹 (1)平工
114:14.62遠藤 真斗 (2)聖光学院
124:16.28穂積 寛大 (2)
134:16.46向田 祐翔 (2)日大東北
144:16.85鈴木 翔 (2)会津学鳳
154:17.44佐藤 眞尋 (2)福島成蹊
164:17.57門馬 海成 (2)会津
174:18.60八巻 伶門 (2)福島東
184:39.04八巻 大翔 (1)相馬
194:46.27半澤 佑真 (1)相馬東
DNS山本 礼人 (2)喜多方東

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:05.05 Q木村 有希 (2)
24:05.86 Q富岡 晃世 (1)田村
34:06.71 Q長谷川健太 (2)磐城
44:06.81 Q山口 智規 (1)学法石川
54:07.31 Q齋藤 彰人 (2)田村
64:07.40 Q二瓶 大河 (2)日大東北
74:09.53 q土屋 優斗 (2)福島工
84:10.13 q鈴木 陽大 (2)白河
94:14.17小田 翔太 (1)いわき総合
104:15.23森 大翔 (2)福島東
114:15.36小林 晴樹 (2)聖光学院
124:16.37楠 蓮 (1)会津学鳳
134:17.04新妻 幹人 (1)小高産業技術
144:17.35石井 京輔 (2)福島東
154:18.15柳田 明徳 (2)いわき総合
164:18.95小玉 瑞葵 (2)安積
174:19.76山田 遥希 (2)会津農林
184:23.95佐藤 優太 (2)会津
194:32.08遠藤 寛真 (1)相馬東
204:52.46百井 海星 (2)原町

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:53.24 NGR山口 智規 (1)学法石川
23:54.28林 晃耀 (2)いわき総合
33:55.28藤宮 歩 (1)学法石川
43:56.03木村 有希 (2)
53:59.48富岡 晃世 (1)田村
64:00.60長谷川健太 (2)磐城
74:04.23河原田理人 (2)学法石川
84:04.68二瓶 大河 (2)日大東北
94:05.96岡村 野亜 (2)いわき秀英
104:07.29齋藤 彰人 (2)田村
114:09.36佐藤 孝弥 (2)磐城
124:09.82渡邊 隼翼 (2)清陵情報
134:12.29鈴木 陽大 (2)白河
144:16.65下山田陽登 (2)田村
DNS土屋 優斗 (2)福島工

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:42.43山口 智規 (1)学法石川
214:46.88藤宮 歩 (1)学法石川
314:57.51林 晃耀 (2)いわき総合
414:59.65海村 蓮 (2)田村
515:02.85西槇 駿祐 (2)学法石川
615:14.80横田 星那 (1)田村
715:25.32齋藤 彰人 (2)田村
815:32.57長谷川健太 (2)磐城
915:39.16佐藤 眞尋 (2)福島成蹊
1015:42.86八巻 伶門 (2)福島東
1115:44.49伊藤 大河 (1)会津
1215:48.83山縣 功季 (2)日大東北
1315:49.11芳賀 柊弥 (2)郡山商
1415:53.81石井 京輔 (2)福島東
1515:57.03佐藤 孝弥 (2)磐城
1616:00.10星 海登 (1)会津学鳳
1716:07.11小玉 瑞葵 (2)安積
1816:10.09穂積 寛大 (2)
1916:11.10栁沼 大輝 (1)安積
2016:11.80斎藤 誠樹 (1)平工
2116:21.91門馬 諒汰 (1)会津
2216:22.68本名 萩 (1)若松商
2316:23.09矢吹 博昭 (1)日大東北
2416:31.29福田勝太郎 (2)会津
2516:35.76志賀 有真 (2)会津学鳳
2616:37.67武藤 巧真 (1)聖光学院
2716:45.25鍔 颯人 (1)磐城
2816:48.31山田 遥希 (2)会津農林
2916:49.81石川 舜 (2)福島高専
3016:56.99遠藤 滉己 (1)福島東
3116:59.28矢部 神聖 (1)会津農林
3217:17.37齋藤 良平 (2)聖光学院
3317:17.41菅野 友喜 (2)安達東
3419:07.84半澤 佑真 (1)相馬東
DNS大石 英貴 (2)いわき秀英
DNS田中 優太 (2)原町
DNS百井 海星 (2)原町

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
115.95 Q山田 翔大 (2)会津学鳳
217.49 Q青天目智也 (2)平工
317.93 Q古賀 泰心 (1)日大東北
418.07渡邉 旭 (1)郡山北工
520.68吉岡 智生 (2)白河
621.39松浦 健真 (1)二本松工
724.15齋藤 優希 (2)会津農林
DQ FS菅野 智敬 (2)福島西
DNS箱崎 優大 (1)福島高専

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
116.54 Q菊池 俊介 (2)日大東北
216.55 Q下田 雄太 (2)福島成蹊
317.37 Q佐藤 伯洋 (2)磐城
417.62 q星 歩夢 (1)会津工
517.76 q赤井 智紀 (2)福島商
618.73梅橋 夢大 (1)原町
719.67庄子 悠太 (1)平工
DNF遠藤 勇貴 (1)郡山東

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
115.94 Q根本 祥希 (2)福島東
216.66 Q大橋 一輝 (2)会津学鳳
317.09 Q緑川 遥睦 (2)修明
417.78根本 大輝 (2)いわき光洋
518.64平子 駿翔 (2)白河
DNS鈴木 聖弥 (1)会津工
DNS大沼 智優 (1)日大東北
DNS山本 敦也 (2)福島

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
115.32 Q伊藤 黛士 (1)福島商
216.51 Q緑川 翼 (1)磐城
317.06 Q渡部 樹 (1)ザベリオ
417.23 q阿部 大和 (2)平商
517.65 q坪井 勇大 (2)郡山商
618.34佐藤 友哉 (2)会津
718.77水野 裕太 (1)郡山北工
819.03大沼 永遠 (2)修明

 

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
115.41 Q根本 祥希 (2)福島東
215.45 Q山田 翔大 (2)会津学鳳
316.30 Q下田 雄太 (2)福島成蹊
416.44 q佐藤 伯洋 (2)磐城
516.68緑川 遥睦 (2)修明
617.23古賀 泰心 (1)日大東北
717.29赤井 智紀 (2)福島商
817.93青天目智也 (2)平工

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
115.57 Q伊藤 黛士 (1)福島商
216.13 Q大橋 一輝 (2)会津学鳳
316.19 Q緑川 翼 (1)磐城
416.37 q菊池 俊介 (2)日大東北
516.97星 歩夢 (1)会津工
617.08坪井 勇大 (2)郡山商
717.37渡部 樹 (1)ザベリオ
817.72阿部 大和 (2)平商

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+2.6)

順位記録選手所属
114.94伊藤 黛士 (1)福島商
215.17山田 翔大 (2)会津学鳳
315.32根本 祥希 (2)福島東
415.66大橋 一輝 (2)会津学鳳
515.81菊池 俊介 (2)日大東北
616.05下田 雄太 (2)福島成蹊
716.37佐藤 伯洋 (2)磐城
DNF緑川 翼 (1)磐城

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
156.29 q安住 峻 (2)郡山東
257.90 q本田 聖翔 (2)福島工
358.99 q緑川 遥睦 (2)修明
459.29赤井 智紀 (2)福島商
559.39三瓶 空来 (2)東日大昌平
659.53鈴木 脩太 (2)若松商
71:05.52大島 知也 (2)会津工

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
155.84 q厚見 空音 (2)平工
259.08須藤 匠人 (2)郡山東
359.58渡部 凜 (2)会津工
459.67佐久間 葉 (2)日大東北
51:03.18大友 温生 (2)福島東
61:04.80緑川 輝 (1)勿来工
71:09.86齋藤 優希 (2)会津農林

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
159.56波田野建斗 (2)勿来工
259.66星 陽登 (1)ザベリオ
31:00.37森 永遠 (1)帝京安積
41:00.59滝田 陸翔 (2)郡山商
51:03.05阿部 大和 (2)平商
61:07.47梅橋 夢大 (1)原町
DNS山本 敦也 (2)福島

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
157.83 q山田 翔大 (2)会津学鳳
258.04 q木原 慶翔 (1)清陵情報
359.80吉田 竜彗 (2)帝京安積
41:00.65長澤 春喜 (2)福島成蹊
51:02.67澤田 倭 (1)磐城
61:07.56松本 健成 (1)会津農林

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
157.34 q根本 将汰 (2)郡山商
259.02 q野崎 龍雅 (2)郡山東
31:00.30佐藤 友哉 (2)会津
41:02.39遠藤 佑樹 (2)小野
51:07.71佐藤 圭悟 (1)安達東
53.78 OPN佐藤 優斗 (3)福島高専

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
154.23厚見 空音 (2)平工
255.30安住 峻 (2)郡山東
355.84山田 翔大 (2)会津学鳳
455.89根本 将汰 (2)郡山商
556.46本田 聖翔 (2)福島工
658.39木原 慶翔 (1)清陵情報
758.82緑川 遥睦 (2)修明
81:00.75野崎 龍雅 (2)郡山東

男子 400mH(0.914m) B決勝

順位記録選手所属
158.09波田野建斗 (2)勿来工
258.60佐久間 葉 (2)日大東北
358.71赤井 智紀 (2)福島商
459.91須藤 匠人 (2)郡山東
51:00.26渡部 凜 (2)会津工
61:00.40鈴木 脩太 (2)若松商
71:03.48星 陽登 (1)ザベリオ
DQ T8三瓶 空来 (2)東日大昌平

 

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
19:57.80 Q大石 英貴 (2)いわき秀英
29:57.84 Q土屋 優斗 (2)福島工
310:00.39 Q戸田 優真 (1)学法石川
410:01.51 Q遠藤 広大 (2)田村
510:02.58 Q門馬 海成 (2)会津
610:05.16 Q新妻 幹人 (1)小高産業技術
710:11.15 q佐藤 仁 (1)会津
810:12.33八木沼那生 (2)清陵情報
910:13.19安田慎太郎 (1)須賀川桐陽
1010:13.97鷺 一晴 (2)磐城
1110:18.81柳田 明徳 (2)いわき総合
1210:21.99石井 健暉 (2)福島東
1310:23.64大島 丈 (1)会津学鳳
1410:23.70江川 広夢 (2)田村
1510:39.42佐藤 実吹 (1)福島南
1610:44.98関根 天斗 (2)福島成蹊
1710:49.52山本 礼人 (2)喜多方東
1811:27.39佐々木舶斗 (2)会津工
DNS百井 海星 (2)原町

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
19:51.33 Q佐藤 翔太 (2)学法石川
29:58.76 Q安部 諒嘉 (2)田村
39:59.73 Q前田 雄正 (2)磐城
49:59.86 Q田中 優太 (2)原町
510:00.32 Q岡村 野亜 (2)いわき秀英
610:02.08 Q伊藤 拓真 (2)会津学鳳
710:02.85 q遠藤 拓馬 (2)磐城
810:05.44 q森口 壮竜 (2)福島南
910:14.77山田 康生 (1)学法石川
1010:17.86笠井 拓海 (1)郡山商
1110:19.49長谷川颯広 (2)福島工
1210:20.54菅沼 万葉 (1)安積黎明
1310:32.49星 貴大 (2)白河
1410:35.61小野眞那斗 (1)聖光学院
1510:40.96君島 彬斗 (2)
1610:42.58奥野 陽太 (1)福島東
1710:54.79高橋 祐輝 (2)会津
1811:07.09八巻 大翔 (1)相馬
DQ T3小田 翔太 (1)いわき総合
DNS三浦 孝基 (2)相馬東

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
19:37.22門馬 海成 (2)会津
29:41.39前田 雄正 (2)磐城
39:42.49大石 英貴 (2)いわき秀英
49:45.75佐藤 翔太 (2)学法石川
59:47.53戸田 優真 (1)学法石川
610:00.87遠藤 広大 (2)田村
710:02.78田中 優太 (2)原町
810:02.83岡村 野亜 (2)いわき秀英
910:09.29安部 諒嘉 (2)田村
1010:10.01新妻 幹人 (1)小高産業技術
1110:10.79森口 壮竜 (2)福島南
1210:11.73佐藤 仁 (1)会津
1310:17.51土屋 優斗 (2)福島工
1410:20.77伊藤 拓真 (2)会津学鳳
1510:22.70遠藤 拓馬 (2)磐城

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:48.57長谷川智里 (2)会津
225:10.63中村 歩生 (2)会津学鳳
325:24.35佐久間琉楓 (2)会津学鳳
426:01.38坂内 謙介 (1)会津
526:11.00鈴木 優心 (2)須賀川桐陽
627:25.02室井 拓人 (2)若松商
728:40.54本多 勇輝 (2)安達東
829:12.23大岡慶次郎 (1)勿来工
929:22.03渡邊 晟哉 (2)郡山東
1029:25.30吉田 怜 (2)須賀川
1129:46.94新川 一稀 (2)福島工
1229:52.90岩﨑 夢翔 (1)聖光学院
1330:34.52横山 輝 (2)福島工
1431:15.94齋藤 達哉 (1)小野
1531:18.97大野 凌雅 (2)須賀川桐陽
1631:34.68甲高 圭祐 (1)平工
1731:58.17遊佐 拓未 (1)安達東
DNF深谷洸史郎 (2)安積
DNF OT菅野 敬梧 (1)福島工
DNF OT高橋 凜 (1)会津工
DQ K3玉村 悠貴 (1)平工
DQ K2小松 凌大 (1)会津
DQ K2吉田 慶希 (1)白河

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.34 q長尾 拓海 (2)
渡邊 悠 (2)
邉見 航大 (2)
兼子 将 (2)
会津工
243.36 q小針 優汰 (2)
數田 脩人 (2)
佐藤 七沖 (2)
志賀 理望 (2)
福島
344.23渡邉 大輝 (2)
菅野 光世 (1)
関根 遥輝 (2)
鈴木 康太 (2)
清陵情報
444.50阿部 栞太 (2)
尾形 優斗 (2)
添田 昂弥 (1)
根本 祥希 (2)
福島東
545.22今野柊太朗 (2)
水野谷陽亮 (2)
渡部 流偉 (1)
岩城 秀優 (2)
湯本
645.85志賀 拓也 (1)
松坂 裕我 (2)
小林 翔太 (1)
箭内 陸 (1)
尚志
745.87星 陽登 (1)
渡部 樹 (1)
成田 来希 (1)
渡邊 陽太 (1)
ザベリオ
850.91木村 駿 (1)
三浦 孝基 (2)
遠藤 寛真 (1)
半澤 佑真 (1)
相馬東

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.12 q寺門 嵐士 (1)
田中 露衣 (2)
町田 怜央 (1)
星 諄弥 (2)
日大東北
243.25 q安島 智大 (1)
高野 凌 (1)
根本 大輝 (2)
高萩 翔大 (2)
いわき光洋
344.71石見 優 (1)
冨田 風雅 (1)
芳賀 駿哉 (2)
中川 優大 (2)
445.25鈴木 翔太 (2)
佐藤 玲緒 (2)
菅野 政翔 (1)
山口 純輝 (1)
安達
545.47諏訪 翔太 (2)
遠藤 佑樹 (2)
吉田喜一郎 (1)
進藤 利治 (2)
小野
645.74安田 智也 (1)
植月 翔梧 (2)
遠藤 駿 (1)
小林 将道 (2)
安積黎明
747.17梅橋 夢大 (1)
菅野 廉 (1)
渡邉 優太 (2)
佐藤 夢人 (2)
原町
DNF菅野 雄弥 (2)
伊藤 黛士 (1)
大槻 駿成 (1)
景井綺李也 (1)
福島商

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.77 q福井 樹生 (2)
齋藤 陸 (2)
菅野 柊生 (1)
五十嵐大己 (2)
243.74 q鈴木 啓介 (2)
根本 将汰 (2)
奥山真一朗 (1)
遠藤 佳祐 (2)
郡山商
344.73木村 優希 (1)
中島 紅勝 (1)
渡邉 慎道 (1)
五十嵐斗真 (1)
いわき総合
444.77西坂 泰雅 (2)
佐藤 勇樹 (2)
大谷 陸 (1)
丹治 良介 (2)
福島南
545.94大山 拓己 (1)
宗像 元 (2)
鈴木 優太 (2)
渡辺 広哉 (1)
郡山北工
646.57渡部 開斗 (1)
五十嵐翔哉 (1)
雪 瑠晟 (1)
山口 凜 (2)
喜多方桐桜
747.74玉川 紫雲 (2)
佐藤 竜也 (2)
渡部 亜柊 (1)
星 魁晟 (1)
田島
848.09瀧澤 玲苑 (2)
只野 晃章 (2)
東田 翔 (2)
児玉 麗希 (1)
小高産業技術

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.45 q遠藤 尚斗 (2)
鈴木 颯 (1)
山際 一颯 (2)
鈴木 竜馬 (2)
磐城
243.97黒沢 竜生 (1)
佐藤 龍介 (2)
幕田 康貴 (2)
二瓶 琉佳 (1)
福島成蹊
344.26小林 紀大 (1)
小椋 神威 (2)
大橋 一輝 (2)
千葉 魁生 (1)
会津学鳳
444.28田沼 佳祐 (2)
大越 友弥 (1)
石井 源泰 (2)
濱田 航 (2)
郡山東
544.84森 永遠 (1)
吉田 竜彗 (2)
加藤 諒馬 (1)
猪狩 隼 (2)
帝京安積
647.02板橋 駿斗 (1)
千代 拓夢 (2)
橋本 拓弥 (2)
齋藤 優希 (2)
会津農林
DNS


磐城桜が丘

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
143.24 q伊藤光汰朗 (2)
井上 岳 (2)
草野 圭冴 (2)
厚見 空音 (2)
平工
243.99星 一馬 (2)
安田 航汰 (1)
本田 聖翔 (2)
塚田 夕太 (2)
福島工
344.65齋藤優太郎 (2)
矢吹 一真 (2)
北郷心太郎 (2)
石井 翔馬 (2)
福島高専
447.51影山 和音 (1)
荒明 航也 (1)
須永 哲史 (1)
伊庭 孝誠 (1)
郡山
551.61吉田 吏玖 (2)
遠藤 優作 (1)
吉田 圭吾 (2)
新田 悠真 (2)
須賀川桐陽
DNS


ふたば未来
DNS


会津

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
142.11遠藤 尚斗 (2)
鈴木 颯 (1)
山際 一颯 (2)
鈴木 竜馬 (2)
磐城
242.20福井 樹生 (2)
齋藤 陸 (2)
菅野 柊生 (1)
五十嵐大己 (2)
342.35寺門 嵐士 (1)
田中 露衣 (2)
町田 怜央 (1)
馬場 優斗 (1)
日大東北
442.92安島 智大 (1)
高野 凌 (1)
根本 大輝 (2)
高萩 翔大 (2)
いわき光洋
543.00長尾 拓海 (2)
渡邊 悠 (2)
邉見 航大 (2)
鈴木 雄大 (2)
会津工
643.28小針 優汰 (2)
數田 脩人 (2)
佐藤 七沖 (2)
志賀 理望 (2)
福島
743.34鈴木 啓介 (2)
根本 将汰 (2)
奥山真一朗 (1)
遠藤 佳祐 (2)
郡山商
844.00伊藤光汰朗 (2)
井上 岳 (2)
草野 圭冴 (2)
厚見 空音 (2)
平工

男子 4×100mR B決勝

順位記録選手所属
144.17渡邉 大輝 (2)
菅野 光世 (1)
関根 遥輝 (2)
鈴木 康太 (2)
清陵情報
244.25二瓶 琉佳 (1)
佐藤 龍介 (2)
黒沢 竜生 (1)
鈴木 崇仁 (2)
福島成蹊
344.38田沼 佳祐 (2)
濱田 航 (2)
石井 源泰 (2)
大越 友弥 (1)
郡山東
444.55阿部 栞太 (2)
尾形 優斗 (2)
添田 昂弥 (1)
根本 祥希 (2)
福島東
544.56齋藤優太郎 (2)
矢吹 一真 (2)
北郷心太郎 (2)
石井 翔馬 (2)
福島高専
644.95石見 優 (1)
冨田 風雅 (1)
芳賀 駿哉 (2)
中川 優大 (2)
747.69星 一馬 (2)
安田 航汰 (1)
本田 聖翔 (2)
塚田 夕太 (2)
福島工
DNS


会津学鳳

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:23.67 q伊藤光汰朗 (2)
井上 岳 (2)
生田目涼太 (1)
厚見 空音 (2)
平工
23:25.68 q馬場 優斗 (1)
松岡 駿 (2)
渡邊勇汰郎 (2)
寺門 嵐士 (1)
日大東北
33:26.38大須賀謙一 (2)
清野 拓美 (2)
大須賀 翔 (2)
渡部 勇樹 (2)
若松商
43:33.34森 永遠 (1)
加藤 諒馬 (1)
吉田 竜彗 (2)
猪狩 隼 (2)
帝京安積
53:38.35數田 脩人 (2)
武藤 楓輝 (1)
藤井 理貴 (1)
小針 優汰 (2)
福島
63:40.30八代 圭汰 (2)
安藤 要 (1)
平子 駿翔 (2)
鈴木 陽大 (2)
白河
73:50.93赤井 智紀 (2)
菊地 航平 (1)
神代 優太 (2)
菅野 雄弥 (2)
福島商
DNS


ふたば未来

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:26.09奥山真一朗 (1)
坪井 勇大 (2)
根本 将汰 (2)
遠藤 佳祐 (2)
郡山商
23:30.69二瓶 琉佳 (1)
幕田 康貴 (2)
長澤 春喜 (2)
鈴木 崇仁 (2)
福島成蹊
33:30.72石井 翔馬 (2)
矢吹 一真 (2)
齋藤優太郎 (2)
北郷心太郎 (2)
福島高専
43:32.37渡邉 大輝 (2)
菅野 光世 (1)
関根 遥輝 (2)
木原 慶翔 (1)
清陵情報
53:33.39星 陽登 (1)
渡邊 陽太 (1)
成田 来希 (1)
渡部 樹 (1)
ザベリオ
63:37.18大谷 陸 (1)
丹治 良介 (2)
平塚 翔太 (2)
栁沼 紘太 (1)
福島南
73:42.63長谷沼大秀 (2)
齋藤 優輝 (2)
手代木謙吾 (1)
小沢 健太 (1)
喜多方
83:47.85木村 駿 (1)
三浦 孝基 (2)
遠藤 寛真 (1)
半澤 佑真 (1)
相馬東

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:24.16 q五十嵐孝介 (2)
武藤 燎平 (2)
本名 新 (2)
小坂 隼人 (2)
会津
23:24.66 q髙久 勇斗 (2)
伊藤 圭介 (1)
山﨑 恭 (2)
鈴木 蒼波 (2)
安積
33:28.93福井 樹生 (2)
五十嵐大己 (2)
齋藤 陸 (2)
庄司 凌 (1)
43:34.06金森 瑛 (1)
鈴木 希望 (2)
小田 琉世 (1)
三瓶 空来 (2)
東日大昌平
53:37.78新田 悠真 (2)
遠藤 優作 (1)
伊藤 啓 (2)
吉田 圭吾 (2)
須賀川桐陽
63:39.45橋本 拓弥 (2)
千代 拓夢 (2)
五十嵐 涼 (2)
板橋 駿斗 (1)
会津農林
73:42.43橋本真那斗 (2)
菅野 政翔 (1)
千葉 悠矢 (1)
佐藤 紘汰 (2)
安達
83:42.55梅橋 夢大 (1)
佐藤 夢人 (2)
渡邉 優太 (2)
田中 優太 (2)
原町

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:25.82 q澁川 健人 (2)
高野 凌 (1)
安島 智大 (1)
高萩 翔大 (2)
いわき光洋
23:25.96 q本田 峻也 (1)
大和田貴治 (1)
富岡 晃世 (1)
西牧 琉石 (1)
田村
33:28.99渡部 凜 (2)
小林 匠 (2)
兼子 将 (2)
鈴木 雄大 (2)
会津工
43:31.96情野 祐生 (2)
波田野建斗 (2)
笠間 侑弥 (1)
緑川 輝 (1)
勿来工
53:34.60石川 弾 (2)
荒明 航也 (1)
須永 哲史 (1)
影山 和音 (1)
郡山
63:34.89星 一馬 (2)
佐藤 博仁 (2)
長谷川颯広 (2)
高橋 一綺 (2)
福島工
73:40.30瀧澤 玲苑 (2)
只野 晃章 (2)
東田 翔 (2)
新妻 幹人 (1)
小高産業技術

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:22.99 q谷平 隆文 (1)
遠藤 尚斗 (2)
山際 一颯 (2)
鈴木 竜馬 (2)
磐城
23:24.44 q山田 翔大 (2)
大橋 一輝 (2)
長嶺 芽久 (2)
小椋 神威 (2)
会津学鳳
33:30.30野崎 龍雅 (2)
須藤 匠人 (2)
鈴木晴太郎 (1)
安住 峻 (2)
郡山東
43:31.84長澤 椋 (1)
鈴木 諒 (1)
添田 昂弥 (1)
根本 祥希 (2)
福島東
53:32.36安田 智也 (1)
小林 将道 (2)
植月 翔梧 (2)
蕪木 陽也 (2)
安積黎明
63:43.47渡部 開斗 (1)
鈴木 聖来 (2)
五十嵐翔哉 (1)
山口 凜 (2)
喜多方桐桜
73:45.22新妻 優希 (2)
小野 優介 (2)
小島 恵悟 (1)
鏑木 建佑 (1)
磐城桜が丘

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:20.64山際 一颯 (2)
遠藤 尚斗 (2)
北村 樹 (2)
鈴木 竜馬 (2)
磐城
23:21.63伊藤光汰朗 (2)
井上 岳 (2)
生田目涼太 (1)
厚見 空音 (2)
平工
33:21.91松岡 駿 (2)
渡邊勇汰郎 (2)
田中 露衣 (2)
馬場 優斗 (1)
日大東北
43:22.11髙久 勇斗 (2)
伊藤 圭介 (1)
山﨑 恭 (2)
鈴木 蒼波 (2)
安積
53:23.78五十嵐孝介 (2)
武藤 燎平 (2)
本名 新 (2)
小坂 隼人 (2)
会津
63:24.96澁川 健人 (2)
根本 大輝 (2)
安島 智大 (1)
高萩 翔大 (2)
いわき光洋
73:25.13山田 翔大 (2)
大橋 一輝 (2)
長嶺 芽久 (2)
小椋 神威 (2)
会津学鳳
83:26.73本田 峻也 (1)
大和田貴治 (1)
富岡 晃世 (1)
西牧 琉石 (1)
田村

男子 4×400mR B決勝

順位記録選手所属
13:26.10鈴木 脩太 (2)
清野 拓美 (2)
大須賀 翔 (2)
渡部 勇樹 (2)
若松商
23:26.51福井 樹生 (2)
五十嵐大己 (2)
齋藤 陸 (2)
菅野 柊生 (1)
33:27.91野崎 龍雅 (2)
須藤 匠人 (2)
鈴木晴太郎 (1)
安住 峻 (2)
郡山東
43:28.42邉見 航大 (2)
小林 匠 (2)
渡部 凜 (2)
鈴木 雄大 (2)
会津工
53:28.80二瓶 琉佳 (1)
幕田 康貴 (2)
長澤 春喜 (2)
鈴木 崇仁 (2)
福島成蹊
63:32.26河内 来成 (2)
奥山真一朗 (1)
亀山 旬 (1)
根本 将汰 (2)
郡山商
73:32.31長澤 椋 (1)
鈴木 諒 (1)
添田 昂弥 (1)
根本 祥希 (2)
福島東
83:34.09石井 翔馬 (2)
矢吹 一真 (2)
齋藤優太郎 (2)
北郷心太郎 (2)
福島高専

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m90森 光 (1)白河旭
21m90長嶺 芽久 (2)会津学鳳
31m84佐藤 祐基 (1)いわき総合
41m84本名 新 (2)会津
51m81濱松 勇樹 (2)平工
51m81波田野建斗 (2)勿来工
51m81須永 哲史 (1)郡山
81m81古川 航聖 (1)白河旭
91m81牧野 陸 (1)福島高専
101m75平子 駿翔 (2)白河
111m70矢野 出竜 (2)日大東北
121m70佐藤 洸輔 (2)福島明成
NM郡司 大河 (1)福島東稜
NM鈴木 晴也 (1)郡山北工
NM大和田眞那斗 (1)相馬
NM穂積 直人 (1)修明
NM児玉 麗希 (1)小高産業技術
NM松本 健成 (1)会津農林
NM佐藤 柊吾 (1)松韻福島
NM先﨑 元気 (1)福島西
NM小針 優汰 (2)福島
NM本田 智也 (1)帝京安積
NM大貫 歩夢 (2)安達東
NM引地 直登 (2)福島成蹊
NM阿部 潤人 (2)田島
NM渡邉 慎道 (1)いわき総合
DNS渡邉 優太 (2)原町
DNS渡部 樹 (1)ザベリオ
DNS邉見 航大 (2)会津工

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m60佐藤 翔太 (2)福島成蹊
24m40金澤 颯汰 (2)福島成蹊
34m30森 光 (1)白河旭
44m20渡邉 章太 (2)安達東
53m80武田 隼弥 (2)福島商
63m60増井 真斗 (2)会津工
73m00小田 琉世 (1)東日大昌平
82m80梅宮 颯太 (1)会津工
92m80野澤健太郎 (1)保原
102m80本田 智紀 (1)福島商
NM佐藤 良 (1)会津工
DNS浅川 悠 (1)ふたば未来

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m89 +0.7鈴木 希望 (2)東日大昌平
26m88 +0.0齋藤 優汰 (2)白河旭
36m58 +0.7草野 圭冴 (2)平工
46m53 +0.0古川 航聖 (1)白河旭
56m52 -0.7尾形 優斗 (2)福島東
66m34 +0.3菅野 柊生 (1)
76m29 -0.8大橋 一輝 (2)会津学鳳
86m24 -0.1田沼 佳祐 (2)郡山東
96m20 -0.6黒沢 竜生 (1)福島成蹊
106m14 +0.4武藤 渚 (2)福島明成
116m13 -0.6佐藤 祐基 (1)いわき総合
126m13 -0.5佐藤 晴哉 (2)日大東北
 東田 翔 (2)小高産業技術
 大和田眞那斗 (1)相馬
 渡邉 優太 (2)原町
 黒田 英寿 (2)ふたば未来
 管 拓哉 (1)会津工
 菅野 廉 (1)原町
 川島 瑠太 (1)会津
NM國分 優希 (1)郡山北工
NM鈴木 翔太 (2)安達
 大和田凌矢 (1)安積黎明
 水野谷陽亮 (2)湯本
 大沼 楓真 (1)日大東北
 田﨑 渉 (2)日大東北
 庄司 凌 (1)
NM菅野 政翔 (1)安達
NM千葉晋之介 (2)郡山
NM小池 大雅 (2)会津
 千葉 魁生 (1)会津学鳳
 遠藤 謙介 (2)福島高専
 山際 一颯 (2)磐城
 長谷川太一 (1)平工
NM菊地 涼太 (2)安積
 小澤 成司 (2)会津工
 三瓶 高弘 (2)安積
DNS梅橋 夢大 (1)原町
DNS星 魁晟 (1)田島
DNS長尾 拓海 (2)会津工
DNS下田 雄太 (2)福島成蹊

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m95 +1.7 NGR齋藤 優汰 (2)白河旭
213m69 +2.0古川 航聖 (1)白河旭
313m64 -0.3黒沢 竜生 (1)福島成蹊
413m56 +2.5菊地 涼太 (2)安積
513m55 -0.3草野 圭冴 (2)平工
613m47 +2.6菅野 柊生 (1)
713m37 +2.6尾形 優斗 (2)福島東
812m85 +1.7長嶺 芽久 (2)会津学鳳
912m79 +0.2渡邊 太陽 (2)東日大昌平
1012m77 +1.8遠藤 謙介 (2)福島高専
1112m71 +3.0小池 大雅 (2)会津
1212m57 +3.2森 光 (1)白河旭
1312m50 +1.5小澤 成司 (2)会津工
1412m37 +2.1佐藤 晴哉 (2)日大東北
NM大須賀謙一 (2)若松商
NM加藤 悠 (1)会津工
NM小川 茉洸 (1)光南
NM大沼 楓真 (1)日大東北
NM宗像 真椰 (2)福島明成
NM千葉 魁生 (1)会津学鳳
NM田沼 佳祐 (2)郡山東
NM大貫 歩夢 (2)安達東
NM田﨑 渉 (2)日大東北
NM須永 哲史 (1)郡山
NM庄司 凌 (1)
NM武藤 渚 (2)福島明成
NM阿部 力丸 (2)いわき光洋
NM千葉晋之介 (2)郡山
NM數田 脩人 (2)福島
DNS梅宮 颯太 (1)会津工
DNS菅野 廉 (1)原町
DNS本名 新 (2)会津
DNS浅川 悠 (1)ふたば未来
DNS牧野 陸 (1)福島高専
DNS長谷川太一 (1)平工
DNSアチャラアファム エリック (2)福島高専

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m31小林 郁磨 (2)会津農林
212m22菅野 隼斗 (2)福島南
312m09遠藤 新 (1)日大東北
411m85齋藤 大成 (1)安達東
511m71管野 悠斗 (2)帝京安積
611m67笠間隆之介 (2)会津工
711m03会川 春雅 (2)平工
810m85清信 有佑 (2)相馬東
910m76草野 大和 (2)石川
1010m65吉田 晃浩 (2)平工
1110m41田崎 和哉 (2)会津学鳳
1210m33渡辺 真洋 (1)福島成蹊
NM木幡 賀優 (2)原町
NM小山田拓海 (1)須賀川
NM松本 大知 (1)白河
NM金澤 英虎 (1)白河実
NM井上 巧海 (2)会津農林
NM渡部 颯 (1)坂下
NM玉川 裕樹 (1)清陵情報
NM髙橋 大地 (1)平工
NM平野 力 (1)会津工
NM大和田琉暉 (2)四倉
NM猪狩 政人 (2)四倉
NM武藤 寿樹 (2)福島工
NM西川 翼 (2)白河
NM井上 翔太 (1)相馬東
NM八巻 勇斗 (1)保原
NM田原 浩介 (2)原町
NM小磯 飛羽 (1)白河実
NM鈴木 郁弥 (2)川口
NM佐藤 駿太 (2)福島成蹊
NM熊坂 大喜 (1)福島工
NM大和 寿行 (2)学法石川
NM殿岡恵之介 (2)いわき光洋
NM丹野 健人 (1)福島工
NM鈴木 大斗 (2)帝京安積
DNS大串 玲央 (2)福島高専
DNS星 歩夢 (2)会津

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149m27 NGR武藤 寿樹 (2)福島工
242m00梅原 徳真 (2)安達東
339m32佐々木太輝 (2)保原
437m92菅野 隼斗 (2)福島南
535m18渋谷 康太 (2)福島工
633m38小林 郁磨 (2)会津農林
732m83菅野 駿太 (2)安達東
827m75八巻 勇斗 (1)保原
927m67清信 有佑 (2)相馬東
1025m77鈴木 佑汰 (2)平工
1125m65井上 翔太 (1)相馬東
1224m27鈴木 郁弥 (2)川口
1324m26熊坂 大喜 (1)福島工
NM本田 海斗 (1)会津工
NM佐藤 大和 (1)喜多方東
NM東田 翔 (2)小高産業技術
NM木幡 賀優 (2)原町
DNS渡部 湧太 (2)日大東北
DNS田原 浩介 (2)原町
DNS笠間隆之介 (2)会津工
DNS遠藤 新 (1)日大東北
DNS渡部 暁斗 (2)相馬東
DNS田崎 和哉 (2)会津学鳳

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
138m98管野 悠斗 (2)帝京安積
238m84梅原 徳真 (2)安達東
336m16田崎 和哉 (2)会津学鳳
432m75遠藤 新 (1)日大東北
532m50佐々木太輝 (2)保原
632m23吉田 晃浩 (2)平工
731m57会川 春雅 (2)平工
829m78渡辺 真洋 (1)福島成蹊
929m77渡部 湧太 (2)日大東北
1029m26渡部 暁斗 (2)相馬東
1129m22平野 力 (1)会津工
1228m48井上 巧海 (2)会津農林
1328m42大和 寿行 (2)学法石川
1427m68吉田喜一郎 (1)小野
1527m49田原 浩介 (2)原町
NM小山田和牧 (2)須賀川
NM熊谷 涼 (2)須賀川桐陽
NM田子 隼豊 (1)修明
NM石山 司 (2)坂下
NM児玉 麗希 (1)小高産業技術
NM小山田拓海 (1)須賀川
NM清信 有佑 (2)相馬東
NM菅田 晟明 (2)安達東
NM鈴木 大斗 (2)帝京安積
NM鈴木 郁弥 (2)川口
NM山口 純輝 (1)安達
NM猪狩 政人 (2)四倉
NM小林 郁磨 (2)会津農林
NM殿岡恵之介 (2)いわき光洋
NM黒沢 亘汰 (2)福島明成
NM髙橋 大地 (1)平工
NM丹野 健人 (1)福島工
NM湯田 大夢 (1)
NM瀬和 直哉 (2)福島高専
NM齋藤 大成 (1)安達東
DNS大串 玲央 (2)福島高専
DNS笠間隆之介 (2)会津工

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
151m78五十嵐琢真 (1)会津学鳳
250m78渡部 湧太 (2)日大東北
350m66安藤 颯太 (1)会津学鳳
449m40星 歩夢 (2)会津
548m56都倉 拓夢 (2)会津
646m74菊地 樹 (2)須賀川桐陽
743m57佐藤 未空 (2)須賀川桐陽
843m45草野 大和 (2)石川
942m99渡部 暁斗 (2)相馬東
NM髙木 聖亜 (1)勿来工
NM野澤健太郎 (1)保原
NM岩城 秀優 (2)湯本
NM柳内 治人 (1)いわき秀英
NM庄子 光希 (1)保原
NM鈴木 佑汰 (2)平工
NM桑折航志郎 (2)梁川
NM高野 優 (2)松韻福島
NM相笠 大翔 (1)修明
NM渡部 颯 (1)坂下
NM小室 彪悟 (1)石川
NM後藤 渓汰 (2)梁川
NM青天目智也 (2)平工
NM八島 陸飛 (1)
NM松本 舜 (2)学法石川
NM湯田 大夢 (1)
NM佐藤 遼空 (1)会津工
NM木幡 賀優 (2)原町
NM児玉 麗希 (1)小高産業技術
NM阿部 頼人 (1)福島東稜
NM吉田 怜 (2)須賀川
NM只野 晃章 (2)小高産業技術
NM赤坂 悠人 (1)白河実
NM小山田和牧 (2)須賀川
NM井上 翔太 (1)相馬東
NM鈴木 竜叶 (2)勿来工
NM佐久間 累 (1)安達東
NM吉田喜一郎 (1)小野
NM大串 玲央 (2)福島高専
DNS井上 巧海 (2)会津農林

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.04 (643)星 歩武 (1)磐城桜が丘
212.09 (633)山﨑 翔太 (2)勿来工
312.22 (608)古賀 泰心 (1)日大東北
412.24 (605)櫻内 勇斗 (2)福島工
512.26 (601)加藤 悠 (1)会津工

男子 八種100m 2組(+1.2)

順位記録選手所属
111.55 (742)邉見 航大 (2)会津工
211.76 (699)山口 善喜 (2)喜多方桐桜
311.84 (683)遠藤 大晟 (1)磐城
411.94 (663)渡辺 拓眞 (2)日大東北
512.18 (616)守岡 悠希 (2)福島東
612.89 (487)佐藤 叶 (1)福島工

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m72 -0.3 (527)加藤 悠 (1)会津工
25m70 +0.3 (523)邉見 航大 (2)会津工
35m62 +0.3 (506)山口 善喜 (2)喜多方桐桜
45m47 +2.0 (475)星 歩武 (1)磐城桜が丘
55m41 +0.6 (463)山﨑 翔太 (2)勿来工
65m40 +1.0 (461)渡辺 拓眞 (2)日大東北
75m18 -0.6 (417)遠藤 大晟 (1)磐城
85m07 -0.8 (396)櫻内 勇斗 (2)福島工
95m02 +0.0 (386)古賀 泰心 (1)日大東北
104m96 +0.6 (375)守岡 悠希 (2)福島東
114m74 -0.4 (333)佐藤 叶 (1)福島工

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m58 (521)山口 善喜 (2)喜多方桐桜
29m36 (447)邉見 航大 (2)会津工
39m07 (430)守岡 悠希 (2)福島東
49m00 (426)遠藤 大晟 (1)磐城
57m79 (354)渡辺 拓眞 (2)日大東北
67m02 (308)山﨑 翔太 (2)勿来工
76m88 (300)加藤 悠 (1)会津工
86m75 (293)佐藤 叶 (1)福島工
96m74 (292)星 歩武 (1)磐城桜が丘
106m70 (290)櫻内 勇斗 (2)福島工
116m63 (286)古賀 泰心 (1)日大東北

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
154.17 (633)渡辺 拓眞 (2)日大東北
254.18 (632)山﨑 翔太 (2)勿来工
354.80 (607)遠藤 大晟 (1)磐城
455.78 (568)加藤 悠 (1)会津工
559.02 (447)佐藤 叶 (1)福島工

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
151.76 (735)邉見 航大 (2)会津工
253.27 (670)古賀 泰心 (1)日大東北
353.59 (657)星 歩武 (1)磐城桜が丘
454.63 (614)山口 善喜 (2)喜多方桐桜
556.70 (532)守岡 悠希 (2)福島東
657.05 (519)櫻内 勇斗 (2)福島工

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.9)

順位記録選手所属
117.04 (620)山口 善喜 (2)喜多方桐桜
218.81 (449)渡辺 拓眞 (2)日大東北
319.18 (417)山﨑 翔太 (2)勿来工
419.42 (396)加藤 悠 (1)会津工
519.97 (352)遠藤 大晟 (1)磐城
626.63 (19)櫻内 勇斗 (2)福島工

男子 八種110mH 2組(+1.1)

順位記録選手所属
117.30 (593)古賀 泰心 (1)日大東北
218.29 (497)邉見 航大 (2)会津工
318.98 (434)佐藤 叶 (1)福島工
419.78 (367)守岡 悠希 (2)福島東
520.45 (314)星 歩武 (1)磐城桜が丘

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
150m15 (591)山口 善喜 (2)喜多方桐桜
242m65 (481)邉見 航大 (2)会津工
337m61 (408)渡辺 拓眞 (2)日大東北
436m51 (392)守岡 悠希 (2)福島東
535m03 (371)櫻内 勇斗 (2)福島工
634m06 (357)古賀 泰心 (1)日大東北
732m95 (341)星 歩武 (1)磐城桜が丘
829m22 (288)佐藤 叶 (1)福島工
928m80 (282)山﨑 翔太 (2)勿来工
1028m10 (273)遠藤 大晟 (1)磐城
1121m62 (183)加藤 悠 (1)会津工

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m75 (585)邉見 航大 (2)会津工
11m75 (585)山口 善喜 (2)喜多方桐桜
31m66 (512)守岡 悠希 (2)福島東
41m63 (488)渡辺 拓眞 (2)日大東北
51m60 (464)加藤 悠 (1)会津工
61m54 (419)星 歩武 (1)磐城桜が丘
61m54 (419)古賀 泰心 (1)日大東北
81m48 (374)櫻内 勇斗 (2)福島工
91m42 (331)山﨑 翔太 (2)勿来工
101m42 (331)遠藤 大晟 (1)磐城
111m33 (270)佐藤 叶 (1)福島工

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:43.87 (656)星 歩武 (1)磐城桜が丘
24:44.14 (654)邉見 航大 (2)会津工
34:49.34 (623)古賀 泰心 (1)日大東北
44:57.74 (573)山口 善喜 (2)喜多方桐桜
54:57.97 (571)守岡 悠希 (2)福島東
65:02.03 (548)加藤 悠 (1)会津工
75:05.60 (528)渡辺 拓眞 (2)日大東北
85:09.83 (504)櫻内 勇斗 (2)福島工
95:11.65 (494)遠藤 大晟 (1)磐城
105:12.39 (490)佐藤 叶 (1)福島工
115:12.78 (488)山﨑 翔太 (2)勿来工

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14709山口 善喜 (2)喜多方桐桜
24664邉見 航大 (2)会津工
33984渡辺 拓眞 (2)日大東北
43942古賀 泰心 (1)日大東北
53797星 歩武 (1)磐城桜が丘
63795守岡 悠希 (2)福島東
73587加藤 悠 (1)会津工
83583遠藤 大晟 (1)磐城
93554山﨑 翔太 (2)勿来工
103078櫻内 勇斗 (2)福島工
113042佐藤 叶 (1)福島工

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
112.67 Q荒木 美幸 (1)日大東北
212.93 Q小川 莉沙 (2)いわき光洋
313.06 q宇野 長月 (1)郡山女大附
413.22 q春日 心愛 (1)
513.45根本 優花 (2)福島
613.48渡邉 夏帆 (2)安積黎明
713.53独鈷 実咲 (1)大沼
813.94渡邉みちる (1)原町
12.27 OPN明智 香厘 (3)東日大昌平

女子 100m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
112.70 Q旭 叡子 (2)福島
212.82 Q柳沼 凜 (2)安積黎明
313.43須田茉凪美 (2)福島南
413.49伊藤 愛渚 (2)あさか開成
513.49安齊 初佳 (2)福島高専
613.60菊地 早 (2)大沼
713.82二瓶 里彩 (2)会津学鳳
814.05青葉 悠 (2)相馬東

女子 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
112.83 Q松本 寛菜 (2)
213.14 Q穂積 遼 (2)光南
313.14 q笹川 修子 (2)会津
413.40 q齋藤 咲花 (1)福島成蹊
513.46片山美津希 (2)白河旭
613.58渡邉 美優 (1)いわき総合
714.02生江 希望 (1)
814.29持立 澪那 (2)相馬東

女子 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
112.70 Q堀越 咲生 (2)いわき光洋
212.97 Q松田 愛美 (1)福島成蹊
313.03 q遠藤 風花 (2)郡山商
413.71小澤 瑞希 (2)喜多方
514.03藤井 優芽 (1)原町
DNS須藤 澪 (2)郡山東
DNS遠藤 千陽 (2)会津学鳳
DNS大浦菜々美 (2)平商

女子 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
112.94 Q小湊智恵美 (2)学法石川
213.05 Q作山真梨萌 (2)東日大昌平
313.34 q栗城 葵衣 (1)ザベリオ
413.43橋本 菜未 (1)尚志
513.82岡田 りさ (2)原町
615.07早坂 歩海 (1)相馬東
DNS大渕 杏夏 (2)いわき総合
DNS引地菜々華 (2)

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.70 Q荒木 美幸 (1)日大東北
212.82 Q松本 寛菜 (2)
312.90 Q松田 愛美 (1)福島成蹊
412.91 q小川 莉沙 (2)いわき光洋
513.09 q小湊智恵美 (2)学法石川
613.09宇野 長月 (1)郡山女大附
713.20笹川 修子 (2)会津
813.43栗城 葵衣 (1)ザベリオ

女子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属
112.59 Q旭 叡子 (2)福島
212.69 Q堀越 咲生 (2)いわき光洋
312.74 Q柳沼 凜 (2)安積黎明
413.12作山真梨萌 (2)東日大昌平
513.14遠藤 風花 (2)郡山商
613.22穂積 遼 (2)光南
713.23春日 心愛 (1)
813.26齋藤 咲花 (1)福島成蹊

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
112.52旭 叡子 (2)福島
212.56堀越 咲生 (2)いわき光洋
312.69荒木 美幸 (1)日大東北
412.71柳沼 凜 (2)安積黎明
512.75松本 寛菜 (2)
612.89松田 愛美 (1)福島成蹊
712.92小川 莉沙 (2)いわき光洋
813.05小湊智恵美 (2)学法石川

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
126.57 Q松本 寛菜 (2)
226.68 Q渡辺 乙葉 (1)安積黎明
326.90 q小川 莉沙 (2)いわき光洋
427.51 q宇野 長月 (1)郡山女大附
527.59根本 優花 (2)福島
628.34羽生田真里 (2)会津学鳳
728.44菊地 早 (2)大沼
829.04渡邉みちる (1)原町

女子 200m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
126.38 Q笹川 修子 (2)会津
226.54 Q鹿股 梨乃 (2)福島成蹊
326.57 q荒木 美幸 (1)日大東北
427.63大渕 杏夏 (2)いわき総合
527.81穂積 遼 (2)光南
628.19渡辺 栞奈 (1)
728.71今泉 莉々華 (1)
829.15持立 澪那 (2)相馬東

女子 200m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
126.53 Q高橋 萌香 (2)いわき光洋
226.55 Q旭 叡子 (2)福島
327.36 q阿部 萌花 (1)会津学鳳
427.66伊藤 真奈 (2)郡山東
527.85伊藤 友紀 (1)安積
628.77独鈷 実咲 (1)大沼
729.14大柿 利奈 (2)相馬
DNS渡邉 美優 (1)いわき総合

女子 200m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
126.37 Q松田 愛美 (1)福島成蹊
226.51 Q堀越 咲生 (2)いわき光洋
326.73 q小湊智恵美 (2)学法石川
427.94栗城 葵衣 (1)ザベリオ
528.29矢内 愛華 (1)平商
628.97沖沢優希子 (2)相馬
729.69戸田麻奈未 (1)ふたば未来
DNS伊藤 愛渚 (2)あさか開成

女子 200m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
126.39 Q柳沼 凜 (2)安積黎明
227.00 Q春日 心愛 (1)
327.41 q片山美津希 (2)白河旭
427.92橋本 菜未 (1)尚志
527.94鈴木 望愛 (1)ザベリオ
628.26中里 真菜 (1)福島成蹊
728.40岡田 りさ (2)原町
DNS作山真梨萌 (2)東日大昌平

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
126.07 Q高橋 萌香 (2)いわき光洋
226.14 Q松本 寛菜 (2)
326.25 Q旭 叡子 (2)福島
426.72 q渡辺 乙葉 (1)安積黎明
526.78小湊智恵美 (2)学法石川
DNS小川 莉沙 (2)いわき光洋
DNS宇野 長月 (1)郡山女大附
DNS松田 愛美 (1)福島成蹊

女子 200m 準決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属
126.06 Q柳沼 凜 (2)安積黎明
226.26 Q堀越 咲生 (2)いわき光洋
326.52 Q鹿股 梨乃 (2)福島成蹊
426.58 q笹川 修子 (2)会津
526.82荒木 美幸 (1)日大東北
627.16春日 心愛 (1)
727.50阿部 萌花 (1)会津学鳳
827.84片山美津希 (2)白河旭

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
125.56高橋 萌香 (2)いわき光洋
225.99堀越 咲生 (2)いわき光洋
326.03旭 叡子 (2)福島
426.04柳沼 凜 (2)安積黎明
526.34松本 寛菜 (2)
626.38鹿股 梨乃 (2)福島成蹊
726.96笹川 修子 (2)会津
DNS渡辺 乙葉 (1)安積黎明

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.82 q笹川 修子 (2)会津
21:01.06 q遠藤 梨帆 (2)福島成蹊
31:02.78片山美津希 (2)白河旭
41:03.39岸 花音 (1)郡山商
51:03.52猪俣 光理 (2)会津学鳳
61:09.57戸田麻奈未 (1)ふたば未来
71:20.65小室 亜耶 (1)保原
DNS猪狩 柚葉 (2)平商

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.26 q高橋 萌香 (2)いわき光洋
21:02.14 q阿部 萌花 (1)会津学鳳
31:02.78三本松亜依 (1)安積黎明
41:04.35金澤 玲奈 (2)須賀川
51:04.48渡辺 栞奈 (1)
61:05.35大野 真依 (1)福島
71:06.48新井田円美 (2)大沼
81:11.77坂本 華凛 (1)ふたば未来

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.91小澤 瑞希 (2)喜多方
21:03.50加藤 杏南 (2)いわき総合
31:04.55古川 真桜 (1)尚志
41:05.51沖沢優希子 (2)相馬
51:05.91齋藤 美月 (2)福島商
61:05.94吉田 七海 (1)日大東北
71:06.06早乙女さくら (1)いわき光洋
81:11.89大塚 蓮華 (1)相馬農

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
159.83 q鹿股 梨乃 (2)福島成蹊
21:00.60 q渡辺 乙葉 (1)安積黎明
31:01.68 q佐藤 碧 (2)いわき総合
41:03.32樽井 花枝 (2)郡山東
51:04.08鈴木 望愛 (1)ザベリオ
61:06.85持立 澪那 (2)相馬東
71:08.41小松 秋花 (2)大沼
58.66 OPN香川 夢花 (3)磐城桜が丘

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:00.65 q伊藤 真奈 (2)郡山東
21:02.30白石 華子 (2)会津学鳳
31:03.46大柿 利奈 (2)相馬
41:03.79鈴木 麻友 (2)湯本
51:05.70栗原 愛加 (2)福島成蹊
61:06.78佐藤 愛華 (2)須賀川桐陽
DNS鈴木 綾 (2)日大東北

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.67高橋 萌香 (2)いわき光洋
259.06鹿股 梨乃 (2)福島成蹊
359.13笹川 修子 (2)会津
459.96伊藤 真奈 (2)郡山東
51:00.34遠藤 梨帆 (2)福島成蹊
61:00.71渡辺 乙葉 (1)安積黎明
71:01.45阿部 萌花 (1)会津学鳳
81:02.01佐藤 碧 (2)いわき総合

女子 400m B決勝

順位記録選手所属
11:02.03片山美津希 (2)白河旭
21:02.62小澤 瑞希 (2)喜多方
31:02.76白石 華子 (2)会津学鳳
41:02.83樽井 花枝 (2)郡山東
51:03.43大柿 利奈 (2)相馬
61:03.47加藤 杏南 (2)いわき総合
71:03.53三本松亜依 (1)安積黎明
81:03.92岸 花音 (1)郡山商

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:23.18 q橋本 暖亜 (1)郡山女大附
22:23.44 q佐藤 碧 (2)いわき総合
32:26.93安達 茉帆 (1)日大東北
42:32.19松本 怜美 (1)福島東
52:34.71室井 遥花 (1)会津
62:36.85鈴木 由妃 (1)若松商
72:40.10鈴木 寛子 (1)磐城
82:44.12青柳 桃佳 (2)原町

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:22.08 q佐々木さら (1)郡山女大附
22:23.01 q大竹 陽菜 (2)会津学鳳
32:23.24 q須藤 琴和 (1)いわき秀英
42:26.62佐藤 小陽 (2)原町
52:30.10嶺岸 咲歩 (2)福島東
62:35.55渡部 華 (1)田村
72:48.26本田 真央 (1)湯本
82:50.12大塚 蓮華 (1)相馬農

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:18.06 q大河原萌花 (1)学法石川
22:25.61阿部 萌花 (2)尚志
32:28.35田中 朱津 (2)会津学鳳
42:31.33鈴木 澄空 (2)いわき秀英
52:32.06遠藤由加里 (2)光南
62:35.89渡邉 綾子 (1)福島東
72:37.03荒 ひかる (2)相馬
82:39.54吾妻 和香 (1)福島南

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:21.35 q谷口 亜実 (2)学法石川
22:24.37菅野 美咲 (2)福島成蹊
32:31.15植木 七海 (1)湯本
42:31.73大柿 利奈 (2)相馬
52:37.76馬場 彩乃 (1)大沼
62:38.82菊地 杏 (1)ザベリオ
72:40.89大波ほのか (2)福島商
DNS成澤 夢叶 (1)帝京安積

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:22.43 q大平 水菜 (1)学法石川
22:25.61遠藤 梨帆 (2)福島成蹊
32:26.10吉田 七海 (1)日大東北
42:26.63白石 華子 (2)会津学鳳
52:30.98鈴木 麻友 (2)湯本
62:44.14古川 瑛 (1)聖光学院
72:44.96久保田彩友 (2)大沼
DNS菅野 凜 (1)相馬東

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:12.85大河原萌花 (1)学法石川
22:20.44谷口 亜実 (2)学法石川
32:21.03大平 水菜 (1)学法石川
42:21.08橋本 暖亜 (1)郡山女大附
52:23.48須藤 琴和 (1)いわき秀英
62:24.12大竹 陽菜 (2)会津学鳳
72:24.35佐々木さら (1)郡山女大附
82:27.93佐藤 碧 (2)いわき総合

女子 800m B決勝

順位記録選手所属
12:25.04佐藤 小陽 (2)原町
22:25.27阿部 萌花 (2)尚志
32:25.82吉田 七海 (1)日大東北
42:26.43白石 華子 (2)会津学鳳
52:27.43安達 茉帆 (1)日大東北
62:27.76田中 朱津 (2)会津学鳳
72:31.96遠藤 梨帆 (2)福島成蹊
DNS菅野 美咲 (2)福島成蹊

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:51.84 Q大河原萌花 (1)学法石川
24:54.30 Q小松 和 (2)いわき秀英
34:55.96 Q前場 美優 (2)帝京安積
44:57.37 Q大森 美優 (2)田村
54:58.79 Q菅野 美咲 (2)福島成蹊
65:01.27 Q小板橋梨音 (2)安積
75:03.99 q斉藤 葵 (2)安積黎明
85:04.77名越 美帆 (2)日大東北
95:05.49鈴木 由妃 (1)若松商
105:05.72嶺岸 咲歩 (2)福島東
115:10.72田中 朱津 (2)会津学鳳
125:19.82鈴木ほのか (2)福島南
135:23.11山貝 翠来 (2)福島
145:24.88佐藤 瑠奈 (2)磐城
155:33.20馬場 彩乃 (1)大沼
DNS佐藤 小陽 (2)原町
DNS本田 真央 (1)湯本
DNS星 華月 (1)ザベリオ

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:03.65 Q須藤 琴和 (1)いわき秀英
25:03.72 Q長谷部 唯 (2)田村
35:03.75 Q小島さくら (1)学法石川
45:03.92 Q松本 怜美 (1)福島東
55:04.10 Q豊子 留奈 (2)喜多方桐桜
65:04.10 Q植木 七海 (1)湯本
75:04.13 q泉沢 舞 (2)小高産業技術
85:04.52 q阿部 綾花 (2)安積黎明
95:08.35笠間 唯花 (1)日大東北
105:08.97金澤 陶子 (1)福島西
115:09.67郷野 蘭 (1)会津
125:11.07猪股 咲耶 (2)会津学鳳
135:12.33大内 美怜 (2)福島東
145:20.74鈴木 寛子 (1)磐城
155:32.71一ノ瀬遥香 (2)いわき総合
165:34.46大波ほのか (2)福島商
175:37.42二瓶 陽日 (2)喜多方
DNS後藤さくら (2)学法石川

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:35.43大河原萌花 (1)学法石川
24:44.27小松 和 (2)いわき秀英
34:45.48大森 美優 (2)田村
44:54.16前場 美優 (2)帝京安積
54:58.25長谷部 唯 (2)田村
64:59.04須藤 琴和 (1)いわき秀英
74:59.68阿部 綾花 (2)安積黎明
85:01.49松本 怜美 (1)福島東
95:01.60小板橋梨音 (2)安積
105:01.66小島さくら (1)学法石川
115:05.20菅野 美咲 (2)福島成蹊
125:06.62泉沢 舞 (2)小高産業技術
135:07.89斉藤 葵 (2)安積黎明
145:08.74豊子 留奈 (2)喜多方桐桜
155:12.08植木 七海 (1)湯本

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:59.66大場ひなり (2)田村
210:00.94長谷川莉子 (2)学法石川
310:04.34矢内 楓恋 (2)日大東北
410:09.38小島 彩乃 (1)学法石川
510:09.90黒江 彩聖 (2)学法石川
610:15.98菊地 麻耶 (2)田村
710:24.50櫛田 沙弓 (2)いわき秀英
810:25.20石川 由乃 (2)田村
910:30.04小松 和 (2)いわき秀英
1010:30.91江見 玲那 (1)会津学鳳
1110:37.67山内 鈴 (2)会津学鳳
1210:39.36阿部 綾花 (2)安積黎明
1310:41.92根本 唯 (2)日大東北
1410:43.30佐藤 小陽 (2)原町
1510:49.20金澤 陶子 (1)福島西
1610:52.87前場 美優 (2)帝京安積
1710:54.57泉沢 舞 (2)小高産業技術
1810:54.60小板橋梨音 (2)安積
1910:58.26豊子 留奈 (2)喜多方桐桜
2011:12.46猪股 咲耶 (2)会津学鳳
2111:20.32神田 七海 (1)福島東
2211:21.40菊地 凛 (2)福島明成
2311:26.01星 華月 (1)ザベリオ
2411:28.01片寄 響 (1)いわき秀英
2511:30.85山貝 翠来 (2)福島
2611:39.74鈴木ほのか (2)福島南
2711:46.77大内 美怜 (2)福島東
2811:48.62佐藤 瑠奈 (2)磐城
2911:54.37郷野 蘭 (1)会津
3012:01.36一ノ瀬遥香 (2)いわき総合
3112:08.26吉田 楓 (1)福島成蹊
3212:10.16荒川 礼奈 (1)ふたば未来
3312:29.33田部 美月 (2)喜多方東
3412:34.07本田 真央 (1)湯本
3512:54.34武田 実黎 (1)福島
3613:18.37鎌倉 璃瑠 (2)相馬東
3714:03.71穴澤 希未 (1)喜多方東

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
116.71 Q真船 夢菜 (1)安積
217.07 Q鈴木 綾 (2)日大東北
317.39 Q半沢菜々美 (1)福島成蹊
417.49 q中村 理音 (2)若松商
518.31若松すず菜 (2)いわき光洋
619.37梅田 佳凜 (1)福島東稜
720.35先﨑菜々美 (1)あさか開成
DNS秦 梨緒 (1)川口

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
118.16 Q栗原 愛加 (2)福島成蹊
219.36 Q大室 来未 (1)福島西
321.79 Q猪瀨こころ (1)ザベリオ
14.99 OPN髙橋 美帆 (3)
DNS高橋 采良 (2)会津学鳳
DNS笹島志有子 (1)須賀川桐陽
DNS白谷 莉帆 (1)安積黎明
DNS石井 花音 (2)東日大昌平

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
116.38 Q関根 楓音 (2)日大東北
217.74 Q山田かれん (1)いわき秀英
318.19 Q木戸みらい (2)白河旭
418.20 q青葉 悠 (2)相馬東
518.24平石 凜 (2)福島
618.50馬上 千弥 (1)平商
719.67佐藤 菜生 (1)会津学鳳
822.02佐々木楓花 (1)安積黎明

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
115.74 Q丹野 綾 (2)磐城
216.68 Q江川 舞香 (1)会津学鳳
316.71 Q佐藤こころ (2)福島南
416.76 q郡司 采美 (1)日大東北
517.87 q追着 葵 (2)勿来工
618.31渡部 彩夏 (1)白河旭
718.78高橋 沙来 (2)福島西
819.29菅野 実咲 (1)ザベリオ

 

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
115.39 Q丹野 綾 (2)磐城
215.89 Q郡司 采美 (1)日大東北
316.25 Q佐藤こころ (2)福島南
416.34 q江川 舞香 (1)会津学鳳
517.47青葉 悠 (2)相馬東
617.71猪瀨こころ (1)ザベリオ
718.00栗原 愛加 (2)福島成蹊
818.19大室 来未 (1)福島西

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属
115.43 Q関根 楓音 (2)日大東北
216.06 Q真船 夢菜 (1)安積
316.96 Q鈴木 綾 (2)日大東北
417.12 q中村 理音 (2)若松商
517.27半沢菜々美 (1)福島成蹊
617.78追着 葵 (2)勿来工
718.26山田かれん (1)いわき秀英
DNS木戸みらい (2)白河旭

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
115.10関根 楓音 (2)日大東北
215.14丹野 綾 (2)磐城
315.63真船 夢菜 (1)安積
415.66郡司 采美 (1)日大東北
515.88江川 舞香 (1)会津学鳳
616.14佐藤こころ (2)福島南
716.68鈴木 綾 (2)日大東北
816.80中村 理音 (2)若松商

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:08.38 q鈴木 綾 (2)日大東北
21:08.54 q沖沢優希子 (2)相馬
31:10.46 q加藤 杏南 (2)いわき総合
41:18.31馬上 千弥 (1)平商
DQ T6岸 花音 (1)郡山商
DNS三橋花澄美 (1)会津
DNS平石 凜 (2)福島

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:10.24 q大竹 愛海 (1)湯本
21:10.95 q栗原 愛加 (2)福島成蹊
31:14.54鈴木 望愛 (1)ザベリオ
41:16.26服部 尚美 (2)福島東
51:20.21山口 紗英 (2)郡山女大附
61:28.03伊藤 愛華 (2)尚志
1:01.85 OPN香川 夢花 (3)磐城桜が丘

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:08.96 q中村 理音 (2)若松商
21:12.15稲庭 由季 (2)いわき秀英
31:12.79丹治 沙月 (2)福島明成
41:14.97金澤 玲奈 (2)須賀川
51:33.04鈴木 愛 (2)石川
DQ T6矢内 愛華 (1)平商
DNS鎌田梨夏渚 (2)福島成蹊

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属
11:09.99 q猪狩 柚葉 (2)平商
21:10.24 q猪俣 光理 (2)会津学鳳
31:11.35石井 花音 (2)東日大昌平
41:15.58半沢菜々美 (1)福島成蹊
51:15.78佐藤こころ (2)福島南
61:15.92鹿野 愛 (1)安積黎明
71:15.92柳沼 栞凛 (1)郡山東

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:06.16鈴木 綾 (2)日大東北
21:06.77中村 理音 (2)若松商
31:07.28沖沢優希子 (2)相馬
41:07.60猪俣 光理 (2)会津学鳳
51:08.52加藤 杏南 (2)いわき総合
61:10.45猪狩 柚葉 (2)平商
71:10.75大竹 愛海 (1)湯本
81:10.84栗原 愛加 (2)福島成蹊

女子 400mH(0.762m) B決勝

順位記録選手所属
11:10.69稲庭 由季 (2)いわき秀英
21:11.36石井 花音 (2)東日大昌平
31:12.68丹治 沙月 (2)福島明成
41:14.62金澤 玲奈 (2)須賀川
51:14.71佐藤こころ (2)福島南
61:14.96鈴木 望愛 (1)ザベリオ
71:15.85鹿野 愛 (1)安積黎明
81:17.92半沢菜々美 (1)福島成蹊

 

女子 2000mSC タイムレース

女子 2000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
17:51.78植木 七海 (1)湯本
28:09.59酒井 伶菜 (1)郡山商
38:12.20佐川 花梨 (2)光南
48:17.41寺島 夏希 (1)安積黎明
58:22.64濱津姫万理 (2)郡山商
68:29.78吉田 楓 (1)福島成蹊
78:39.08鈴木 華梨 (1)郡山女大附
88:40.36古川奈菜子 (2)福島東稜
98:47.70谷津美紗妃 (1)福島成蹊
1011:26.66高橋 春菜 (2)坂下
DNS菅野 凜 (1)相馬東

女子 2000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
16:55.26 PH NGR内山 伊織 (2)学法石川
27:10.31佐藤 小陽 (2)原町
37:19.76櫛田 沙弓 (2)いわき秀英
47:28.35遠藤 美心 (2)会津学鳳
57:30.31亀岡 花凛 (1)学法石川
67:46.96鈴木 澄空 (2)いわき秀英
77:48.37遠藤由加里 (2)光南
87:52.77熊田 知優 (2)安積黎明
97:53.07佐久間 桃 (2)安積
107:53.27鈴木 栞那 (2)郡山商
118:00.95星 華月 (1)ザベリオ
DNS泉沢 舞 (2)小高産業技術

女子 2000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
16:55.26 PH NGR内山 伊織 (2)学法石川
27:10.31佐藤 小陽 (2)原町
37:19.76櫛田 沙弓 (2)いわき秀英
47:28.35遠藤 美心 (2)会津学鳳
57:30.31亀岡 花凛 (1)学法石川
67:46.96鈴木 澄空 (2)いわき秀英
77:48.37遠藤由加里 (2)光南
87:51.78植木 七海 (1)湯本
97:52.77熊田 知優 (2)安積黎明
107:53.07佐久間 桃 (2)安積
117:53.27鈴木 栞那 (2)郡山商
128:00.95星 華月 (1)ザベリオ
138:09.59酒井 伶菜 (1)郡山商
148:12.20佐川 花梨 (2)光南
158:17.41寺島 夏希 (1)安積黎明
168:22.64濱津姫万理 (2)郡山商
178:29.78吉田 楓 (1)福島成蹊
188:39.08鈴木 華梨 (1)郡山女大附
198:40.36古川奈菜子 (2)福島東稜
208:47.70谷津美紗妃 (1)福島成蹊
2111:26.66高橋 春菜 (2)坂下

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:29.71 NGR数間あかり (2)いわき秀英
225:32.66 NGR片寄 響 (1)いわき秀英
326:13.09久家ひなの (2)大沼
426:22.43鈴木 望央 (2)安積黎明
526:34.13荒明ありさ (2)
626:42.32根本 由桂 (2)いわき秀英
728:17.49遠藤 来海 (1)須賀川桐陽
828:18.23小林 彩乃 (2)安積黎明
928:21.34菊地 杏 (1)ザベリオ
1028:35.51小川 桃佳 (2)若松商
1129:19.89青柳 桃佳 (2)原町
1230:08.40荒 ひかる (2)相馬
1330:25.51上澤 鈴 (2)福島成蹊
1432:32.72横田 瑶子 (1)安積黎明
1533:00.13松本 紗夜 (1)安積
1633:29.43鎌倉 璃瑠 (2)相馬東
DQ K3猪俣 愛莉 (2)大沼

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.72 q桑原さくら (1)
松本 寛菜 (2)
引地菜々華 (2)
春日 心愛 (1)
250.78 q外島 央 (1)
阿部 萌花 (1)
二瓶 里彩 (2)
波多野聖良 (1)
会津学鳳
352.34樽井 花枝 (2)
須藤 澪 (2)
田澤 瑠夏 (1)
伊藤 真奈 (2)
郡山東
454.02武田野乃香 (2)
橋本 菜未 (1)
古川 真桜 (1)
青野 未空 (1)
尚志
554.67山田 夏音 (2)
生江 希望 (1)
今泉 莉々華 (1)
小原 京佳 (1)
655.43草野 菜緒 (1)
齋藤はる香 (2)
齋藤 美月 (2)
佐藤 音々 (1)
福島商
DNS


相馬農
DNS


湯本

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.14 q緑川希乃花 (1)
小川 莉沙 (2)
堀越 咲生 (2)
高橋 萌香 (2)
いわき光洋
251.15 q平石 凜 (2)
旭 叡子 (2)
根本 優花 (2)
大野 真依 (1)
福島
351.57岡部 晴菜 (1)
遠藤 風花 (2)
岩瀬 梨沙 (2)
鈴木 桜花 (1)
郡山商
453.20髙橋なつき (1)
宇野 長月 (1)
橋本 暖亜 (1)
山口 紗英 (2)
郡山女大附
553.28江花 好笑 (2)
和田穂奈美 (2)
五十嵐優花 (1)
小澤 瑞希 (2)
喜多方
658.48角田 彩香 (2)
中山 愛恵 (1)
小野 葵 (2)
中村 玲菜 (2)
小名浜
71:02.64白井 奈波 (1)
星 奈津美 (1)
馬場 香音 (1)
渡部 瑛華 (2)
南会津

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.75 q矢内 愛華 (1)
大浦菜々美 (2)
二宮 帆景 (2)
佐々木麻衣 (2)
平商
252.89独鈷 実咲 (1)
菊地 早 (2)
新井田円美 (2)
小松 秋花 (2)
大沼
353.19先﨑菜々美 (1)
三瓶 梨華 (1)
伊藤ゆず葉 (2)
伊藤 愛渚 (2)
あさか開成
453.20佐藤こころ (2)
須田茉凪美 (2)
熊田 小町 (2)
三浦恵都子 (1)
福島南
555.08笹島志有子 (1)
鈴木 都和 (2)
佐藤 愛華 (2)
大楽 琴美 (2)
須賀川桐陽
655.67渡辺 美花 (1)
森川 藍李 (1)
森野さくら子 (1)
富田 琴音 (1)
帝京安積
DNS


原町

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.66 q渡邉 夏帆 (2)
渡部 寧音 (2)
渡辺 乙葉 (1)
柳沼 凜 (2)
安積黎明
251.73加藤 杏南 (2)
渡邉 美優 (1)
佐藤 碧 (2)
大渕 杏夏 (2)
いわき総合
353.00鈴木 望愛 (1)
保科 百花 (2)
猪瀨こころ (1)
栗城 葵衣 (1)
ザベリオ
453.17渡邉こころ (2)
齋藤 菜月 (1)
近野 伊織 (1)
服部 尚美 (2)
福島東
554.86滝口 碧空 (1)
須賀 智香 (1)
真船 夢菜 (1)
岩﨑 美怜 (2)
安積
655.66青葉 悠 (2)
持立 澪那 (2)
早坂 歩海 (1)
菅野 凜 (1)
相馬東
756.50渡邊 菜乃 (2)
引地 花楓 (1)
宇佐見華加 (1)
齋藤 綾菜 (1)
安達

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
150.05 q松田 愛美 (1)
鹿股 梨乃 (2)
齋藤 咲花 (1)
齋藤 珠理 (2)
福島成蹊
250.58 q関根 楓音 (2)
荒木 美幸 (1)
小野 幸菜 (2)
郡司 采美 (1)
日大東北
352.76福田 理乃 (1)
猪狩 凪彩 (1)
藤澤 咲良 (1)
龍田美菜野 (2)
磐城桜が丘
455.78大室 来未 (1)
高橋 沙来 (2)
増子優鈴奈 (1)
佐藤 春日 (1)
福島西
DNF木戸みらい (2)
髙木 美里 (2)
渡部 彩夏 (1)
片山美津希 (2)
白河旭
DNS


ふたば未来
DNS


若松商

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.63緑川希乃花 (1)
小川 莉沙 (2)
堀越 咲生 (2)
高橋 萌香 (2)
いわき光洋
249.39渡邉 夏帆 (2)
渡部 寧音 (2)
渡辺 乙葉 (1)
柳沼 凜 (2)
安積黎明
350.08関根 楓音 (2)
荒木 美幸 (1)
小野 幸菜 (2)
郡司 采美 (1)
日大東北
450.19松田 愛美 (1)
鹿股 梨乃 (2)
齋藤 咲花 (1)
齋藤 珠理 (2)
福島成蹊
550.39桑原さくら (1)
松本 寛菜 (2)
引地菜々華 (2)
春日 心愛 (1)
650.57矢内 愛華 (1)
大浦菜々美 (2)
二宮 帆景 (2)
佐々木麻衣 (2)
平商
750.76外島 央 (1)
阿部 萌花 (1)
高橋 采良 (2)
波多野聖良 (1)
会津学鳳
DQ R3平石 凜 (2)
旭 叡子 (2)
根本 優花 (2)
大野 真依 (1)
福島

女子 4×100mR B決勝

順位記録選手所属
151.16岡部 晴菜 (1)
遠藤 風花 (2)
岩瀬 梨沙 (2)
鈴木 桜花 (1)
郡山商
251.68樽井 花枝 (2)
須藤 澪 (2)
田澤 瑠夏 (1)
伊藤 真奈 (2)
郡山東
352.09郡司未彩希 (1)
渡邉 美優 (1)
伏見 礼夢 (2)
大渕 杏夏 (2)
いわき総合
452.67鈴木 望愛 (1)
保科 百花 (2)
猪瀨こころ (1)
栗城 葵衣 (1)
ザベリオ
553.08独鈷 実咲 (1)
菊地 早 (2)
新井田円美 (2)
小松 秋花 (2)
大沼
653.09福田 理乃 (1)
猪狩 凪彩 (1)
藤澤 咲良 (1)
龍田美菜野 (2)
磐城桜が丘
753.15渡邉こころ (2)
齋藤 菜月 (1)
近野 伊織 (1)
服部 尚美 (2)
福島東
853.66先﨑菜々美 (1)
三瓶 梨華 (1)
伊藤ゆず葉 (2)
伊藤 愛渚 (2)
あさか開成

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:06.66 q小川 莉沙 (2)
堀越 咲生 (2)
早乙女さくら (1)
高橋 萌香 (2)
いわき光洋
24:16.84 q根本 優花 (2)
大野 真依 (1)
平石 凜 (2)
旭 叡子 (2)
福島
34:25.58笹島志有子 (1)
鈴木 都和 (2)
大楽 琴美 (2)
佐藤 愛華 (2)
須賀川桐陽
44:25.69鈴木 望愛 (1)
猪瀨こころ (1)
菊地 杏 (1)
星 華月 (1)
ザベリオ
54:27.53穂積 遼 (2)
遠藤由加里 (2)
小針里佳子 (2)
佐川 花梨 (2)
光南
64:34.63森川 藍李 (1)
前場 美優 (2)
森野さくら子 (1)
富田 琴音 (1)
帝京安積
74:38.55藤澤 咲良 (1)
西田彩咲瞳 (1)
福田 理乃 (1)
龍田美菜野 (2)
磐城桜が丘

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:13.67 q加藤 杏南 (2)
大渕 杏夏 (2)
江尻 茜 (2)
佐藤 碧 (2)
いわき総合
24:15.85 q岡部 晴菜 (1)
岸 花音 (1)
岩瀬 梨沙 (2)
遠藤 風花 (2)
郡山商
34:22.15渡邉こころ (2)
服部 尚美 (2)
齋藤 菜月 (1)
大内 美怜 (2)
福島東
44:31.91岡田 りさ (2)
佐藤 小陽 (2)
渡邉みちる (1)
青柳 桃佳 (2)
原町
54:43.82伊藤ゆず葉 (2)
伊藤 愛渚 (2)
國井 花 (1)
川名 輝莉 (1)
あさか開成
64:58.95角田 彩香 (2)
小野 葵 (2)
中村 玲菜 (2)
片寄 藍梨 (1)
小名浜
DNS


若松商

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:09.37 q三本松亜依 (1)
渡辺 乙葉 (1)
渡邉 夏帆 (2)
柳沼 凜 (2)
安積黎明
24:21.22須田茉凪美 (2)
熊田 小町 (2)
三浦恵都子 (1)
櫻田 真夕 (1)
福島南
34:22.24古川 真桜 (1)
阿部 萌花 (2)
伊藤 愛華 (2)
橋本 菜未 (1)
尚志
44:38.01新井田円美 (2)
久保田彩友 (2)
馬場 彩乃 (1)
久家ひなの (2)
大沼
54:46.69青葉 悠 (2)
持立 澪那 (2)
早坂 歩海 (1)
鎌倉 璃瑠 (2)
相馬東
64:50.76三浦 一葉 (1)
鈴木 佑梨 (1)
伊藤 麻鈴 (2)
三浦 万葉 (1)
桜の聖母学院
DNS


いわき秀英

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:12.35 q遠藤 梨帆 (2)
鹿股 梨乃 (2)
齋藤 咲花 (1)
菅野 美咲 (2)
福島成蹊
24:15.01 q樽井 花枝 (2)
田澤 瑠夏 (1)
須藤 澪 (2)
伊藤 真奈 (2)
郡山東
34:22.23二宮 帆景 (2)
大浦菜々美 (2)
矢内 愛華 (1)
猪狩 柚葉 (2)
平商
44:25.80岩﨑 美怜 (2)
滝口 碧空 (1)
佐久間 桃 (2)
伊藤 友紀 (1)
安積
54:30.20小椋 樹奈 (1)
今泉 莉々華 (1)
山内 千遥 (1)
生江 希望 (1)
64:32.17齋藤 美月 (2)
齋藤はる香 (2)
大畑 祐奈 (1)
大波ほのか (2)
福島商
74:45.89戸田麻奈未 (1)
坂本 華凛 (1)
渡辺 初実 (1)
荒川 礼奈 (1)
ふたば未来

女子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
14:10.05 q白石 華子 (2)
外島 央 (1)
阿部 萌花 (1)
猪俣 光理 (2)
会津学鳳
24:17.73春日 心愛 (1)
引地菜々華 (2)
松本 寛菜 (2)
渡辺 栞奈 (1)
34:18.35佐々木さら (1)
橋本 暖亜 (1)
宇野 長月 (1)
山口 紗英 (2)
郡山女大附
44:19.46大竹 愛海 (1)
植木 七海 (1)
鈴木 麻友 (2)
佐藤 美緒 (1)
湯本
54:28.00安達 茉帆 (1)
吉田 七海 (1)
笠間 唯花 (1)
益子和乃花 (1)
日大東北
64:43.64齋藤 綾菜 (1)
渡邊 菜乃 (2)
引地 花楓 (1)
宇佐見華加 (1)
安達
DNS


相馬農

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14:01.52白石 華子 (2)
阿部 萌花 (1)
外島 央 (1)
猪俣 光理 (2)
会津学鳳
24:02.53小川 莉沙 (2)
堀越 咲生 (2)
早乙女さくら (1)
高橋 萌香 (2)
いわき光洋
34:03.82三本松亜依 (1)
渡辺 乙葉 (1)
渡邉 夏帆 (2)
柳沼 凜 (2)
安積黎明
44:04.47遠藤 梨帆 (2)
鹿股 梨乃 (2)
松田 愛美 (1)
菅野 美咲 (2)
福島成蹊
54:14.55岡部 晴菜 (1)
岸 花音 (1)
岩瀬 梨沙 (2)
遠藤 風花 (2)
郡山商
64:14.80樽井 花枝 (2)
田澤 瑠夏 (1)
須藤 澪 (2)
伊藤 真奈 (2)
郡山東
74:15.44根本 優花 (2)
大野 真依 (1)
平石 凜 (2)
旭 叡子 (2)
福島
DNS


いわき総合

女子 4×400mR B決勝

順位記録選手所属
14:15.14大竹 愛海 (1)
鈴木 麻友 (2)
植木 七海 (1)
佐藤 美緒 (1)
湯本
24:16.22春日 心愛 (1)
引地菜々華 (2)
松本 寛菜 (2)
渡辺 栞奈 (1)
34:17.04佐々木さら (1)
橋本 暖亜 (1)
宇野 長月 (1)
山口 紗英 (2)
郡山女大附
44:18.26坂本 美空 (1)
大浦菜々美 (2)
矢内 愛華 (1)
猪狩 柚葉 (2)
平商
54:22.53須田茉凪美 (2)
熊田 小町 (2)
三浦恵都子 (1)
櫻田 真夕 (1)
福島南
64:24.56古川 真桜 (1)
阿部 萌花 (2)
伊藤 愛華 (2)
橋本 菜未 (1)
尚志
74:25.40笹島志有子 (1)
鈴木 都和 (2)
大楽 琴美 (2)
佐藤 愛華 (2)
須賀川桐陽
84:32.29渡邉こころ (2)
服部 尚美 (2)
齋藤 菜月 (1)
大内 美怜 (2)
福島東

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m63秋山 理湖 (2)磐城
21m53三橋花澄美 (1)会津
31m50児玉 亜依 (1)福島
41m50須田茉凪美 (2)福島南
51m45加藤南々帆 (2)福島成蹊
51m45笹島志有子 (1)須賀川桐陽
71m45江尻 茜 (2)いわき総合
81m40須賀 智香 (1)安積
81m40中山 愛恵 (1)小名浜
101m40波多野聖良 (1)会津学鳳
101m40桑原さくら (1)
NM佐藤 音々 (1)福島商
NM水野 実羽 (2)郡山商
NM君島こころ (1)
NM寺島 菜帆 (2)いわき秀英
NM小野 幸菜 (2)日大東北
NM佐藤 夏緒 (1)相馬
NM山内 千遥 (1)
NM猪狩 凪彩 (1)磐城桜が丘
NM涌井 桜 (2)日大東北
NM小針里佳子 (2)光南
NM柴田 絢音 (1)郡山北工
NM湯浅 琴羽 (1)喜多方
DNS青柳 桃佳 (2)原町
DNS星 あかり (1)ザベリオ
DNS宍戸 日和 (1)福島工

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m90伊藤 裕希 (2)勿来工
22m90齋藤 珠理 (2)福島成蹊
32m90小板橋茉由 (1)福島成蹊
42m60鎌田梨夏渚 (2)福島成蹊
52m40箱崎ひなた (1)いわき光洋
62m30芝澤 伶瑛 (1)白河
72m00滝口 碧空 (1)安積
NM青木 芽生 (2)安積

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m61 -1.7外島 央 (1)会津学鳳
25m48 -0.5松田 愛美 (1)福島成蹊
35m25 +0.2小野 幸菜 (2)日大東北
45m19 -0.2龍田美菜野 (2)磐城桜が丘
55m03 +0.7鈴木 桜花 (1)郡山商
65m02 +0.0和田穂奈美 (2)喜多方
74m80 +1.2三浦恵都子 (1)福島南
84m79 +0.5佐藤 菜生 (1)会津学鳳
NM藤井 優芽 (1)原町
NM小椋 樹奈 (1)
NM星 あかり (1)ザベリオ
NM近藤 綺音 (1)学法石川
NM中村 理子 (2)福島東
NM服部 尚美 (2)福島東
NM森川 藍李 (1)帝京安積
NM箱崎ひなた (1)いわき光洋
NM岩﨑 美怜 (2)安積
NM小原 京佳 (1)
NM佐藤さくら (1)光南
NM和知 千尋 (2)白河旭
NM藤本 成珠 (1)いわき総合
NM渡辺 美花 (1)帝京安積
NM菅原 深月 (1)会津工
NM坂本 美空 (1)平商
NM渡邊 菜乃 (2)安達
NM齋藤はる香 (2)福島商
NM國分 しえ (1)郡山
NM渡邉 夏帆 (2)安積黎明
NM涌井 桜 (2)日大東北
NM小野 結愛 (1)いわき総合
NM猪瀨こころ (1)ザベリオ
NM熊田 小町 (2)福島南
NM西山 はな (1)いわき光洋
NM安齊 初佳 (2)福島高専
NM齋藤 珠理 (2)福島成蹊

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m22 +0.1熊田 小町 (2)福島南
210m96 -0.8小野 幸菜 (2)日大東北
310m95 +0.0涌井 桜 (2)日大東北
410m78 +0.5三浦恵都子 (1)福島南
510m75 -0.1桑原さくら (1)
610m65 -0.6國分 しえ (1)郡山
710m54 -0.8秋山 理湖 (2)磐城
810m50 -0.4安齊 初佳 (2)福島高専
910m34 +1.4大浦菜々美 (2)平商
1010m31 +0.6波多野聖良 (1)会津学鳳
1110m15 +1.0猪瀨こころ (1)ザベリオ
1210m09 +1.1岩﨑 美怜 (2)安積
139m93 +0.7菅野 亜虹 (2)郡山
149m92 -1.2小野 結愛 (1)いわき総合
159m73 +0.3髙木 美里 (2)白河旭
169m68 -0.1鈴木 明里 (2)平商
179m63 +0.4阿部萌々果 (2)安積黎明
189m50 +0.2西山 はな (1)いわき光洋
12m11 +0.3 OPN野崎 菜優 (3)日大東北
NM秋山 祐里 (1)郡山
NM菅野 実咲 (1)ザベリオ
NM武田野乃香 (2)尚志
NM菅原 深月 (1)会津工
NM小針里佳子 (2)光南
NM和知 千尋 (2)白河旭
NM藤本 成珠 (1)いわき総合
DNS小原 京佳 (1)

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m65佐藤笑美香 (2)相馬東
211m46草野 唯 (1)学法石川
311m15千坂 真子 (2)日大東北
410m85石井のどか (1)日大東北
510m66小林 千紘 (2)いわき光洋
610m30野田 優奈 (1)福島成蹊
710m09相馬 陽菜 (1)安達東
89m89安田 友香 (1)聖光学院
99m71大内 世捺 (2)福島成蹊
109m48渡部 瑛華 (2)南会津
119m25鈴木 南 (2)小野
NM寺澤 りの (2)相馬農
NM内田 流菜 (1)相馬農
NM松本 光 (1)平商
NM有賀 未桜 (2)郡山女大附
NM根本 茜音 (2)平商
NM荒川加奈子 (2)小名浜
NM佐藤菜々美 (1)若松商
NM渡部菜々華 (1)ザベリオ
NM髙橋 奈巳 (1)福島東稜
NM梅田 夏希 (1)原町
NM國分 倫佳 (1)郡山女大附
NM渡邊 彩葉 (2)福島東稜
NM島田 史能 (2)会津学鳳
NM上野 百花 (1)ザベリオ
NM大川原優奈 (2)いわき総合
NM遠藤 麻衣 (2)修明
NM佐藤 まや (2)
NM菊田 結 (1)四倉
NM辻村 真菜 (2)白河実
NM佐々木麻衣 (2)平商
DNS渡部 海月 (1)若松商
DNS丹治 愛 (2)保原
DNS中野 胡桃 (2)福島成蹊

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
137m04佐々木麻衣 (2)平商
236m43根本 茜音 (2)平商
334m63丹治 愛 (2)保原
431m38栗原 陽愛 (2)松韻福島
530m25石田 美空 (2)大沼
629m53相馬 陽菜 (1)安達東
729m29渡邊 彩葉 (2)福島東稜
827m82佐藤 美月 (2)大沼
925m24松本 光 (1)平商
1024m59山田かれん (1)いわき秀英
1123m98渡部 彩夏 (1)白河旭
1223m96荒川加奈子 (2)小名浜
NM上野 百花 (1)ザベリオ
NM寺澤 りの (2)相馬農
NM大槻 佳笑 (1)保原
NM伊藤 麻鈴 (2)桜の聖母学院
NM伊藤 風香 (2)松韻福島
NM渡部菜々華 (1)ザベリオ
NM原 美波 (2)聖光学院
NM梅田 夏希 (1)原町
DNS石井のどか (1)日大東北
DNS千坂 真子 (2)日大東北
DNS佐藤笑美香 (2)相馬東

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
139m78大内 世捺 (2)福島成蹊
234m05安田 友香 (1)聖光学院
333m86千坂 真子 (2)日大東北
431m47鈴木 南 (2)小野
530m38福地優理奈 (2)喜多方東
629m61石井のどか (1)日大東北
728m52酒井 夕芽 (2)会津
827m49佐藤菜々美 (1)若松商
926m00伊藤 風香 (2)松韻福島
1025m01遠藤 麻衣 (2)修明
1124m77渡部 瑛華 (2)南会津
1224m47鈴木 都和 (2)須賀川桐陽
1324m32大川原優奈 (2)いわき総合
1424m05佐藤 唯 (2)福島成蹊
36m02 OPN神尾 真帆 (3)日大東北
NM江尻 茜 (2)いわき総合
NM木下 千尋 (1)相馬農
NM梅田 夏希 (1)原町
NM栗原 陽愛 (2)松韻福島
NM中山ちはる (2)白河実
NM辻村 真菜 (2)白河実
NM古俣 優花 (2)
NM星 凜 (2)郡山女大附
NM荒川加奈子 (2)小名浜
NM阿部茉菜香 (1)福島明成
NM船山 未来 (1)福島明成
NM今井 千愛 (2)郡山女大附
NM石田 美空 (2)大沼
NM佐藤 美月 (2)大沼
NM丹治 愛 (2)保原
NM円谷 華帆 (2)郡山女大附
NM佐藤笑美香 (2)相馬東
NM小林 千紘 (2)いわき光洋
NM鎌田 亜美 (2)帝京安積
DNS阿久津 空 (2)

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
148m44 NGR中野 胡桃 (2)福島成蹊
235m26岡田 りさ (2)原町
334m93渡部 海月 (1)若松商
432m86佐藤 まや (2)
531m06鈴木 那奈 (2)福島成蹊
630m53阿久津 空 (2)
730m21石引未暢子 (1)聖光学院
830m03今井 千愛 (2)郡山女大附
929m82大髙真里亜 (1)小野
1028m39酒井 夕芽 (2)会津
1128m33福地優理奈 (2)喜多方東
1228m24渡部菜々華 (1)ザベリオ
1327m48大橋ミチヨ (1)郡山女大附
1427m45江花 好笑 (2)喜多方
1527m34土屋 凜佳 (2)小野
NM百井 弥玖 (1)相馬農
NM大和田真彩菜 (1)郡山
NM内田 流菜 (1)相馬農
NM遠藤 麻衣 (2)修明
NM根本 美憂 (2)修明
NM伏見 礼夢 (2)いわき総合
NM二宮 帆景 (2)平商
NM追着 葵 (2)勿来工
NM渡邉みちる (1)原町
NM中村 玲菜 (2)小名浜
NM藁谷 琴音 (2)石川
NM鎌田 亜美 (2)帝京安積
NM大槻 佳笑 (1)保原
NM青野 未空 (1)尚志
NM関根 和 (2)松韻福島
NM髙橋 奈巳 (1)福島東稜
NM星 凜 (2)郡山女大附
NM野田 優奈 (1)福島成蹊
NM原 美波 (2)聖光学院
NM島田 史能 (2)会津学鳳
NM菊田 結 (1)四倉

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.8)

順位記録選手所属
117.80 (509)福田 理乃 (1)磐城桜が丘
219.60 (336)中里 真菜 (1)福島成蹊
319.98 (304)佐藤さくら (1)光南
422.77 (113)柴田 絢音 (1)郡山北工
DNS (0)大竹 乃慧 (2)会津学鳳

女子 七種100mH 2組(+0.7)

順位記録選手所属
116.20 (690)宍戸 日和 (1)福島工
216.50 (654)渡部 寧音 (2)安積黎明
317.73 (517)鈴木満穂佳 (1)桜の聖母学院
417.95 (494)渡部みずほ (1)若松商
518.45 (443)龍田美菜野 (2)磐城桜が丘
619.09 (382)小松 秋花 (2)大沼

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m58 (712)宍戸 日和 (1)福島工
21m40 (512)渡部みずほ (1)若松商
31m37 (481)渡部 寧音 (2)安積黎明
31m37 (481)龍田美菜野 (2)磐城桜が丘
51m34 (449)福田 理乃 (1)磐城桜が丘
61m31 (419)柴田 絢音 (1)郡山北工
71m31 (419)小松 秋花 (2)大沼
81m25 (359)鈴木満穂佳 (1)桜の聖母学院
91m25 (359)中里 真菜 (1)福島成蹊
101m22 (331)佐藤さくら (1)光南
DNS (0)大竹 乃慧 (2)会津学鳳

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m05 (403)宍戸 日和 (1)福島工
27m63 (375)渡部みずほ (1)若松商
37m43 (363)中里 真菜 (1)福島成蹊
47m37 (359)福田 理乃 (1)磐城桜が丘
56m91 (329)鈴木満穂佳 (1)桜の聖母学院
66m48 (302)小松 秋花 (2)大沼
76m10 (278)佐藤さくら (1)光南
86m08 (276)龍田美菜野 (2)磐城桜が丘
94m64 (186)柴田 絢音 (1)郡山北工
DNS (0)渡部 寧音 (2)安積黎明
DNS (0)大竹 乃慧 (2)会津学鳳

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.3)

順位記録選手所属
128.19 (616)福田 理乃 (1)磐城桜が丘
230.14 (472)鈴木満穂佳 (1)桜の聖母学院
330.56 (444)佐藤さくら (1)光南
430.95 (418)柴田 絢音 (1)郡山北工
DNS (0)大竹 乃慧 (2)会津学鳳

女子 七種200m 2組(-1.2)

順位記録選手所属
128.28 (609)中里 真菜 (1)福島成蹊
228.50 (592)龍田美菜野 (2)磐城桜が丘
329.26 (535)渡部みずほ (1)若松商
429.29 (533)宍戸 日和 (1)福島工
529.49 (518)小松 秋花 (2)大沼
DNS (0)渡部 寧音 (2)安積黎明

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m78 -0.1 (500)龍田美菜野 (2)磐城桜が丘
24m61 +0.9 (456)宍戸 日和 (1)福島工
34m53 +1.3 (436)鈴木満穂佳 (1)桜の聖母学院
44m30 -0.2 (379)中里 真菜 (1)福島成蹊
54m26 -1.5 (369)福田 理乃 (1)磐城桜が丘
64m24 +0.6 (364)佐藤さくら (1)光南
74m17 +0.3 (347)渡部みずほ (1)若松商
83m77 -0.2 (257)柴田 絢音 (1)郡山北工
93m59 -1.5 (218)小松 秋花 (2)大沼
DNS (0)渡部 寧音 (2)安積黎明
DNS (0)大竹 乃慧 (2)会津学鳳

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
128m61 (450)鈴木満穂佳 (1)桜の聖母学院
227m23 (424)龍田美菜野 (2)磐城桜が丘
325m71 (396)宍戸 日和 (1)福島工
423m22 (349)渡部みずほ (1)若松商
521m38 (315)福田 理乃 (1)磐城桜が丘
620m57 (299)佐藤さくら (1)光南
719m76 (284)小松 秋花 (2)大沼
816m51 (224)柴田 絢音 (1)郡山北工
916m20 (219)中里 真菜 (1)福島成蹊
DNS (0)渡部 寧音 (2)安積黎明
DNS (0)大竹 乃慧 (2)会津学鳳

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:36.91 (609)福田 理乃 (1)磐城桜が丘
22:38.20 (594)渡部みずほ (1)若松商
32:39.83 (575)龍田美菜野 (2)磐城桜が丘
42:45.77 (508)宍戸 日和 (1)福島工
52:48.48 (479)小松 秋花 (2)大沼
62:51.30 (450)中里 真菜 (1)福島成蹊
72:53.56 (427)佐藤さくら (1)光南
82:54.03 (423)柴田 絢音 (1)郡山北工
93:03.01 (338)鈴木満穂佳 (1)桜の聖母学院

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13698宍戸 日和 (1)福島工
23291龍田美菜野 (2)磐城桜が丘
33226福田 理乃 (1)磐城桜が丘
43206渡部みずほ (1)若松商
52901鈴木満穂佳 (1)桜の聖母学院
62715中里 真菜 (1)福島成蹊
72602小松 秋花 (2)大沼
82447佐藤さくら (1)光南
92040柴田 絢音 (1)郡山北工
DNF渡部 寧音 (2)安積黎明
DNS大竹 乃慧 (2)会津学鳳

 

タイトルとURLをコピーしました