全日本大学女子駅伝【関東予選】2020 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

第26回 関東大学女子駅伝対校選手権 (中止)
第38回 全日本大学女子駅伝対校選手権 関東地区選考会
(2020年9月26日)

→ 駅伝ではなくトラックレースの合計タイムによる選考方式へ変更
 (選考会の実施について)

全日本大学女子駅伝2020画像img via: 杜の都 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

第38回 全日本大学女子駅伝への出場をかけた「関東地区選考会」が2020年9月26日 (土)、印西市松山下公園陸上競技場で開催されます。ここでは、全日本大学女子駅伝 2020 関東地区選考会のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 関東地区予選会

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
エントリ: 2020  2019  2018  2017

 

全日本大学女子駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2020 10/25 9/26 9/26 9/19 9/21 9/19 8/15 9/28 9/22
2019 10/27 9/29 9/21 6/16 9/23 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 10/28 9/30 9/22 6/10 9/23 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 10/29 9/24 9/23 6/17 9/23 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 10/30 9/25 9/24 6/19 9/18 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 10/25 9/27 9/26 6/21 9/20 7/04 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2020 全日本大学女子駅伝【関東】

2020 出場チーム

全日本大学女子駅伝 2020 関東選考会の出場チームは以下の通り。本戦への出場権を獲得するのは上位4校です。

【2020 出場チーム】

  1. 中央大学
  2. 東洋大学
  3. 東京農業大学
  4. 拓殖大学
  5. 玉川大学
  6. 順天堂大学
  7. 筑波大学
  8. 帝京科学大学
  9. 白鴎大学
  10. 亜細亜大学
  11. 城西国際大学
  12. 立教大学
  13. 松蔭大学
  14. 日本女子体育大学
  15. 東京女子体育大学
  16. 津田塾大学
  17. 上智大学

2020 エントリーリスト

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。

参考

2020 エントリーリスト

No. チーム 選手 学年 地区
01 中央大 大塚 沙弥 3 埼玉
01 中央大 石原 七海 2 埼玉
01 中央大 風間 歩佳 1 千葉
01 中央大 加藤 礼菜 1 千葉
01 中央大 会田 佳世 1 東京
01 中央大 鈴木 梨々亜 1 東京
01 中央大 原賀 藍実 1 熊本
01 中央大 杉田 久瑠美 1 神奈川
01 中央大 赤間 陽菜 1 福島
02 東洋大 和田 美々里 4 東京
02 東洋大 伊東 明日香 3 東京
02 東洋大 田浦 英理歌 3 熊本
02 東洋大 渡辺 早紀 3 新潟
02 東洋大 塩野 未侑 1 東京
02 東洋大 下里 芽依 1 神奈川
02 東洋大 立迫 望美 1 鹿児島
02 東洋大 林 亜美 1 群馬
02 東洋大 山口 莉理 1 宮崎
03 東京農業大 北川 結衣 4 千葉
03 東京農業大 平賀 奏美 4 東京
03 東京農業大 持丸 美佐子 4 東京
03 東京農業大 柴原 佑紀 3 長崎
03 東京農業大 高橋 ひより 3 新潟
03 東京農業大 大崎 ななみ 1 広島
03 東京農業大 川田 愛佳 1 山形
03 東京農業大 坂口 愛和 1 東京
03 東京農業大 松﨑 愛 1 群馬
04 拓殖大 佐野 英里佳 4 千葉
04 拓殖大 八田 ももか 3 群馬
04 拓殖大 牛 佳慧 2 静岡
04 拓殖大 小澤 理子 2 神奈川
04 拓殖大 小谷 真波 1 神奈川
04 拓殖大 土井 菜摘 1 千葉
04 拓殖大 梅木 優子 1 神奈川
04 拓殖大 伊井 萌佑子 1 千葉
04 拓殖大 山下 花音 1 佐賀
05 玉川大 鈴木 真実 4 千葉
05 玉川大 端山 絢音 4 千葉
05 玉川大 平井 日陽 3 神奈川
05 玉川大 茅野 珠里 2 神奈川
05 玉川大 中元寺 舞 2 東京
05 玉川大 福田 幸来 2 東京
05 玉川大 鈴木 ひらり 1 埼玉
05 玉川大 炭谷 綺乃 1 石川
05 玉川大 小林 遥香 1 栃木
06 順天堂大 白石 由佳子 4 長崎
06 順天堂大 髙橋 優菜 4 岩手
06 順天堂大 花田 咲絵 4 福岡
06 順天堂大 座間 栞 3 千葉
06 順天堂大 松本 奈々 3 大阪
06 順天堂大 小野 汐音 2 千葉
06 順天堂大 辻田 翔子 2 福岡
06 順天堂大 二川 彩香 2 茨城
06 順天堂大 垣内 瑞希 1 三重
07 筑波大 狩野 早耶 4 北海
07 筑波大 高橋 香澄 3 福島
07 筑波大 中谷 桐子 3 静岡
07 筑波大 西永 菜津 3 山口
07 筑波大 本庄 悠紀奈 2 大阪
07 筑波大 阿部 風薫 2 岩手
07 筑波大 小林 璃々 1 徳島
07 筑波大 兵藤 柚花 1 愛知
07 筑波大 樫原 沙紀 1 広島
08 帝京科学大 御廐敷 莉乃 3 東京
08 帝京科学大 御廐敷 志乃 3 東京
08 帝京科学大 中野 公美子 3 神奈川
08 帝京科学大 上村 栄奈 3 埼玉
08 帝京科学大 金田 理花 2 埼玉
08 帝京科学大 幕田 未来渉 2 宮城
08 帝京科学大 二階堂 優衣 1 茨城
08 帝京科学大 中澤 弥風 1 東京
08 帝京科学大 村 朋香 1 東京
09 白鴎大 飯野 亜美 4 群馬
09 白鴎大 黒澤 実紀 4 秋田
09 白鴎大 宍戸 梨夏 4 栃木
09 白鴎大 高橋 美優 4 群馬
09 白鴎大 高宮 佑奈 4 北海
09 白鴎大 杉村 葵 3 茨城
09 白鴎大 髙橋 佳歩 3 秋田
09 白鴎大 野澤 綺花 3 栃木
09 白鴎大 樋口 穏紅 1 群馬
10 亜細亜大 田中 優花 3 東京
10 亜細亜大 小野 智世 2 千葉
10 亜細亜大 小美濃 あい 2 埼玉
10 亜細亜大 平松 琴美 2 愛知
10 亜細亜大 広瀬 はるか 2 埼玉
10 亜細亜大 金井 美凪海 1 東京
10 亜細亜大 河嶋 菜々子 1 茨城
10 亜細亜大 寺崎 梨華 1 埼玉
10 亜細亜大 山浦 舞 1 埼玉
11 城西国際大 安部 日和 3 山形
11 城西国際大 加藤 あや 3 宮城
11 城西国際大 滝沢 菜絵 3 長野
11 城西国際大 葛西 美月 2 宮城
11 城西国際大 福村 来夢 2 青森
11 城西国際大 大沼 亜衣 1 山形
11 城西国際大 加藤 玲那 1 青森
11 城西国際大 多田 汐里 1 宮城
11 城西国際大 Elizabeth Njeri 1 千葉
12 立教大 小幡 美貴 4 千葉
12 立教大 金澤 結 4 千葉
12 立教大 前田 梅香 3 東京
12 立教大 前田 桃花 3 東京
12 立教大 五日市 莉歩 2 東京
12 立教大 大網 瑞姫 1 千葉
12 立教大 道下 美槻 1 東京
12 立教大 錦戸 楓南 1 宮城
12 立教大 神田 幸奈 1 茨城
13 松蔭大 中山 由菜 4 北海
13 松蔭大 岡田 叶恵 3 栃木
13 松蔭大 堀川 由香里 3 福島
13 松蔭大 遠藤 咲果 2 神奈川
13 松蔭大 森 千菜実 2 千葉
13 松蔭大 新井 ゆず 1 千葉
13 松蔭大 上野 夕夏 1 神奈川
13 松蔭大 大石 彩季 1 神奈川
13 松蔭大 森 結唯 1 千葉
14 日本女子体育大 笹川 月菜 3 埼玉
14 日本女子体育大 福田 彩乃 3 富山
14 日本女子体育大 吉住 茜 3 山梨
14 日本女子体育大 吉武 穂乃 3 神奈川
14 日本女子体育大 秋元 美知瑠 2 千葉
14 日本女子体育大 池上 巴菜 2 広島
14 日本女子体育大 佐藤 菜摘 2 埼玉
14 日本女子体育大 山中 友紀野 1 東京
14 日本女子体育大 三田 莉紗 1 東京
15 東京女子体育大 田村 寧月 4 群馬
15 東京女子体育大 飯村 莉菜 3 栃木
15 東京女子体育大 篠原 結衣 3 群馬
15 東京女子体育大 鎌野 歩美 2 神奈川
15 東京女子体育大 早川 璃音 2 北海
15 東京女子体育大 守角 彩絵 2 千葉
15 東京女子体育大 矢治 璃瑞奈 2 東京
15 東京女子体育大 土屋 愛佳 1 山梨
15 東京女子体育大 堀口 琴葉 1 埼玉
16 津田塾大 笹木 晴奈 4 福島
16 津田塾大 松岡 妙佳 4 静岡
16 津田塾大 牧 花恵 3 神奈川
16 津田塾大 大岩 令奈 2 愛知
16 津田塾大 松本 みなみ 2 埼玉
16 津田塾大 高橋 梨帆 2 茨城
17 上智大 金子 万葉 4 埼玉
17 上智大 堀江 万友子 4 東京
17 上智大 菊池 光紗 3 東京
17 上智大 小池 日南子 2 埼玉
17 上智大 山田 優里 2 東京
17 上智大 西村 唯 2 神奈川

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第38回 全日本大学女子駅伝 関東地区選考会は、2020年9月26日 (土) 18:00 にスタートです。

参考

 

全日本大学女子駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2020 10/25 9/26 9/26 9/19 9/21 9/19 8/15 9/28 9/22
2019 10/27 9/29 9/21 6/16 9/23 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 10/28 9/30 9/22 6/10 9/23 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 10/29 9/24 9/23 6/17 9/23 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 10/30 9/25 9/24 6/19 9/18 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 10/25 9/27 9/26 6/21 9/20 7/04 8/22 9/23 9/23