全日本大学女子駅伝【関東予選】2020 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第26回 関東大学女子駅伝対校選手権 (中止)
第38回 全日本大学女子駅伝対校選手権 関東地区選考会
(2020年9月26日)

→ 駅伝ではなくトラックレースの合計タイムによる選考方式へ変更
 (選考会の実施について)

全日本大学女子駅伝2020画像img via: 杜の都 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

第38回 全日本大学女子駅伝への出場をかけた「関東地区選考会」が2020年9月26日 (土)、印西市松山下公園陸上競技場で開催されます。ここでは、全日本大学女子駅伝 2020 関東地区選考会のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 関東地区予選会

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手:2021  2020  2019  2018  2017

大学女子駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 全日本大学女子駅伝【関東】

2020 出場チーム

全日本大学女子駅伝 2020 関東選考会の出場チームは以下の通り。本戦への出場権を獲得するのは上位4校です。

【2020 出場チーム】

  1. 中央大学
  2. 東洋大学
  3. 東京農業大学
  4. 拓殖大学
  5. 玉川大学
  6. 順天堂大学
  7. 筑波大学
  8. 帝京科学大学
  9. 白鴎大学
  10. 亜細亜大学
  11. 城西国際大学
  12. 立教大学
  13. 松蔭大学
  14. 日本女子体育大学
  15. 東京女子体育大学
  16. 津田塾大学
  17. 上智大学

 

2020 エントリーリスト

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。

参考

2020 エントリーリスト

No.チーム選手学年地区
01中央大 大塚 沙弥3埼玉
01中央大 石原 七海2埼玉
01中央大 風間 歩佳1千葉
01中央大 加藤 礼菜1千葉
01中央大 会田 佳世1東京
01中央大 鈴木 梨々亜1東京
01中央大 原賀 藍実1熊本
01中央大 杉田 久瑠美1神奈川
01中央大 赤間 陽菜1福島
02東洋大 和田 美々里4東京
02東洋大 伊東 明日香3東京
02東洋大 田浦 英理歌3熊本
02東洋大 渡辺 早紀3新潟
02東洋大 塩野 未侑1東京
02東洋大 下里 芽依1神奈川
02東洋大 立迫 望美1鹿児島
02東洋大 林 亜美1群馬
02東洋大 山口 莉理1宮崎
03東京農業大 北川 結衣4千葉
03東京農業大 平賀 奏美4東京
03東京農業大 持丸 美佐子4東京
03東京農業大 柴原 佑紀3長崎
03東京農業大 高橋 ひより3新潟
03東京農業大 大崎 ななみ1広島
03東京農業大 川田 愛佳1山形
03東京農業大 坂口 愛和1東京
03東京農業大 松﨑 愛1群馬
04拓殖大 佐野 英里佳4千葉
04拓殖大 八田 ももか3群馬
04拓殖大 牛 佳慧2静岡
04拓殖大 小澤 理子2神奈川
04拓殖大 小谷 真波1神奈川
04拓殖大 土井 菜摘1千葉
04拓殖大 梅木 優子1神奈川
04拓殖大 伊井 萌佑子1千葉
04拓殖大 山下 花音1佐賀
05玉川大 鈴木 真実4千葉
05玉川大 端山 絢音4千葉
05玉川大 平井 日陽3神奈川
05玉川大 茅野 珠里2神奈川
05玉川大 中元寺 舞2東京
05玉川大 福田 幸来2東京
05玉川大 鈴木 ひらり1埼玉
05玉川大 炭谷 綺乃1石川
05玉川大 小林 遥香1栃木
06順天堂大 白石 由佳子4長崎
06順天堂大 髙橋 優菜4岩手
06順天堂大 花田 咲絵4福岡
06順天堂大 座間 栞3千葉
06順天堂大 松本 奈々3大阪
06順天堂大 小野 汐音2千葉
06順天堂大 辻田 翔子2福岡
06順天堂大 二川 彩香2茨城
06順天堂大 垣内 瑞希1三重
07筑波大 狩野 早耶4北海
07筑波大 高橋 香澄3福島
07筑波大 中谷 桐子3静岡
07筑波大 西永 菜津3山口
07筑波大 本庄 悠紀奈2大阪
07筑波大 阿部 風薫2岩手
07筑波大 小林 璃々1徳島
07筑波大 兵藤 柚花1愛知
07筑波大 樫原 沙紀1広島
08帝京科学大 御廐敷 莉乃3東京
08帝京科学大 御廐敷 志乃3東京
08帝京科学大 中野 公美子3神奈川
08帝京科学大 上村 栄奈3埼玉
08帝京科学大 金田 理花2埼玉
08帝京科学大 幕田 未来渉2宮城
08帝京科学大 二階堂 優衣1茨城
08帝京科学大 中澤 弥風1東京
08帝京科学大 村 朋香1東京
09白鴎大 飯野 亜美4群馬
09白鴎大 黒澤 実紀4秋田
09白鴎大 宍戸 梨夏4栃木
09白鴎大 高橋 美優4群馬
09白鴎大 高宮 佑奈4北海
09白鴎大 杉村 葵3茨城
09白鴎大 髙橋 佳歩3秋田
09白鴎大 野澤 綺花3栃木
09白鴎大 樋口 穏紅1群馬
10亜細亜大 田中 優花3東京
10亜細亜大 小野 智世2千葉
10亜細亜大 小美濃 あい2埼玉
10亜細亜大 平松 琴美2愛知
10亜細亜大 広瀬 はるか2埼玉
10亜細亜大 金井 美凪海1東京
10亜細亜大 河嶋 菜々子1茨城
10亜細亜大 寺崎 梨華1埼玉
10亜細亜大 山浦 舞1埼玉
11城西国際大 安部 日和3山形
11城西国際大 加藤 あや3宮城
11城西国際大 滝沢 菜絵3長野
11城西国際大 葛西 美月2宮城
11城西国際大 福村 来夢2青森
11城西国際大 大沼 亜衣1山形
11城西国際大 加藤 玲那1青森
11城西国際大 多田 汐里1宮城
11城西国際大 Elizabeth Njeri1千葉
12立教大 小幡 美貴4千葉
12立教大 金澤 結4千葉
12立教大 前田 梅香3東京
12立教大 前田 桃花3東京
12立教大 五日市 莉歩2東京
12立教大 大網 瑞姫1千葉
12立教大 道下 美槻1東京
12立教大 錦戸 楓南1宮城
12立教大 神田 幸奈1茨城
13松蔭大 中山 由菜4北海
13松蔭大 岡田 叶恵3栃木
13松蔭大 堀川 由香里3福島
13松蔭大 遠藤 咲果2神奈川
13松蔭大 森 千菜実2千葉
13松蔭大 新井 ゆず1千葉
13松蔭大 上野 夕夏1神奈川
13松蔭大 大石 彩季1神奈川
13松蔭大 森 結唯1千葉
14日本女子体育大 笹川 月菜3埼玉
14日本女子体育大 福田 彩乃3富山
14日本女子体育大 吉住 茜3山梨
14日本女子体育大 吉武 穂乃3神奈川
14日本女子体育大 秋元 美知瑠2千葉
14日本女子体育大 池上 巴菜2広島
14日本女子体育大 佐藤 菜摘2埼玉
14日本女子体育大 山中 友紀野1東京
14日本女子体育大 三田 莉紗1東京
15東京女子体育大 田村 寧月4群馬
15東京女子体育大 飯村 莉菜3栃木
15東京女子体育大 篠原 結衣3群馬
15東京女子体育大 鎌野 歩美2神奈川
15東京女子体育大 早川 璃音2北海
15東京女子体育大 守角 彩絵2千葉
15東京女子体育大 矢治 璃瑞奈2東京
15東京女子体育大 土屋 愛佳1山梨
15東京女子体育大 堀口 琴葉1埼玉
16津田塾大 笹木 晴奈4福島
16津田塾大 松岡 妙佳4静岡
16津田塾大 牧 花恵3神奈川
16津田塾大 大岩 令奈2愛知
16津田塾大 松本 みなみ2埼玉
16津田塾大 高橋 梨帆2茨城
17上智大 金子 万葉4埼玉
17上智大 堀江 万友子4東京
17上智大 菊池 光紗3東京
17上智大 小池 日南子2埼玉
17上智大 山田 優里2東京
17上智大 西村 唯2神奈川

 

 

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第38回 全日本大学女子駅伝 関東地区選考会は、2020年9月26日 (土) 18:00 にスタートです。

 

参考

 

 

大学女子駅伝 結果リンク

 

 

タイトルとURLをコピーしました