全日本大学女子駅伝 2021【関東予選】区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

関東地区選考会
第39回 全日本大学女子駅伝対校選手権
第27回 関東学生対校女子駅伝
(2021年9月26日)
結果リザルトはこちら
→ 関東学生女子駅伝は中止、選考会は9月25日にトラックレースで開催 (お知らせ)

全日本大学女子駅伝2021img via: 杜の都 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

第39回 全日本大学女子駅伝への出場をかけた関東地区選考会「第27回 関東学生対校女子駅伝」が 2021年9月26日 (日)、印西市千葉ニュータウン周回コースで開催されます。ここでは、全日本大学女子駅伝 2021 関東選考会の区間エントリー・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 関東地区選考会

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手:2021  2020  2019  2018  2017

大学女子駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 全日本大学女子駅伝【関東】

出場チーム一覧

関東学生対校女子駅伝 2021 の出場チームは以下の通りです。全日本大学女子駅伝の出場権を獲得できるのは、上位4校です (シード校は除く)。

出場チーム

  1. 大東文化大学 [シード]
  2. 日本体育大学A [シード]
  3. 城西大学 [シード]
  4. 拓殖大学
  5. 順天堂大学
  6. 東洋大学
  7. 中央大学
  8. 東京農業大学
  9. 玉川大学
  10. 城西国際大学
  11. 帝京科学大学
  12. 亜細亜大学
  13. 立教大学
  14. 松蔭大学
  15. 東京女子体育大学
  16. 筑波大学
  17. 日本女子体育大学
  18. 上智大学
  19. 国士舘大学
  20. 東海大学
  21. 日本体育大学B [OP]

 

 

区間エントリー

各チームのエントリー選手は以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。

区間エントリー

No.チーム区間選手3000m
公認最高
5000m
公認最高
01大東文化大 鈴木 優花 (4)09:20.3015:37.71
01大東文化大 吉村 玲美 (3)09:08.9315:48.96
01大東文化大 山賀 瑞穂 (3)09:33.4915:49.88
01大東文化大 川島 琴美 (2)09:52.8817:05.37
01大東文化大 四元 桃奈 (1)09:22.1916:32.11
01大東文化大 藤原 唯奈 (1)09:27.56
01大東文化大 鈴木日菜子 (1)09:41.2916:48.99
01大東文化大 蟹江きりの (1)09:34.0316:28.24
01大東文化大 上村 莉沙 (1)09:38.0118:18.18
02日本体育大A 一瀬 美結 (4)09:38.7916:05.35
02日本体育大A 岡島 楓 (4)09:25.4415:42.51
02日本体育大A 赤堀かりん (3)09:31.6116:00.59
02日本体育大A 黒田 澪 (3)09:33.7016:12.08
02日本体育大A 中村 朱里 (3)09:29.2116:24.81
02日本体育大A 小原 茉莉 (2)09:25.3316:29.45
02日本体育大A 保坂 晴子 (2)09:13.3416:00.33
02日本体育大A 宮内 志佳 (2)09:23.7516:16.40
02日本体育大A 山﨑 りさ (1)09:07.3215:44.66
03城西大 福嶋 摩耶 (3)09:23.4515:44.90
03城西大 藤村 華純 (3)09:21.1315:55.74
03城西大 森尻 真優 (3)09:26.0616:35.94
03城西大 渡辺 光美 (3)09:29.9616:14.98
03城西大 村上 礼乃 (2)09:33.3116:28.65
03城西大 柳川 愛絵 (2)09:42.4216:20.22
03城西大 加藤 花梨 (1)09:37.5117:05.13
03城西大 木村 桜華 (1)09:27.2316:16.75
03城西大 田代なのは (1)09:34.2817:00.77
04拓殖大 八田ももか (4)09:26.8916:34.33
04拓殖大 牛 佳慧 (3)09:28.5716:11.66
04拓殖大 伊井萌佑子 (2)09:59.3917:14.58
04拓殖大 梅木 優子 (2)09:54.0516:44.23
04拓殖大 土井 菜摘 (2)09:42.5516:42.56
04拓殖大 山下 花音 (2)09:42.7916:56.28
04拓殖大 不破聖衣来 (1)09:07.4815:20.68
04拓殖大 門脇 奈穂 (1)09:28.6116:27.73
04拓殖大 近藤 萌子 (1)09:40.2616:49.52
05順天堂大 松本 奈々 (4)09:30.2516:14.17
05順天堂大 甲本 まお (4)09:30.3016:36.36
05順天堂大 二川 彩香 (3)09:34.1716:23.32
05順天堂大 小野 汐音 (3)09:51.5216:46.40
05順天堂大 垣内 瑞希 (2)09:39.4816:31.44
05順天堂大 山際 夏芽 (1)09:18.9816:24.69
05順天堂大 小暮 真緒 (1)09:23.0316:25.79
05順天堂大 丹羽 瑞希 (1)09:51.3417:17.72
05順天堂大 鬼頭このみ (1)09:42.6517:21.33
06東洋大 伊東明日香 (4)09:37.6016:25.81
06東洋大 渡辺 早紀 (4)09:45.4716:35.99
06東洋大 阿部 知宙 (3)09:33.3716:57.00
06東洋大 後藤 藍子 (3)09:46.8316:46.81
06東洋大 塩野 未侑 (2)09:34.9716:38.55
06東洋大 林 亜美 (2)09:28.6618:06.92
06東洋大 立迫 望美 (2)09:45.5616:53.90
06東洋大 江口 春姫 (1)09:38.2317:14.38
06東洋大 萩原 結 (1)09:39.3916:56.09
07中央大 大塚 沙弥 (4)09:29.7416:32.14
07中央大 加藤 礼菜 (2)09:20.1216:21.74
07中央大 風間 歩佳 (2)09:09.7416:02.38
07中央大 鈴木梨々亜 (2)09:34.8816:41.02
07中央大 原賀 藍実 (2)09:29.7717:17.14
07中央大 会田 佳世 (2)09:22.6116:30.75
07中央大 大塚 明実 (1)09:42.4817:05.63
07中央大 島貫恵梨子 (1)09:31.8617:12.16
07中央大 髙野 美穂 (1)09:29.9817:00.01
08東京農業大 金森 遥 (4)09:34.7117:36.25
08東京農業大 柴原 佑紀 (4)09:29.0016:24.17
08東京農業大 髙橋ひより (4)09:45.9016:17.75
08東京農業大 竹内あさひ (4)09:13.9215:45.00
08東京農業大 浅田 遥香 (3)09:23.2216:48.98
08東京農業大 川田 愛佳 (2)09:26.9916:10.88
08東京農業大 坂口 愛和 (2)09:39.8616:48.53
08東京農業大 松﨑 愛 (2)09:28.5616:36.35
08東京農業大 幸田 萌 (1)09:27.3416:14.55
09玉川大 馬場 海羽 (4)17:20.88
09玉川大 茅野 珠里 (3)09:33.6616:29.49
09玉川大 福田 幸来 (3)09:47.5317:01.58
09玉川大 小林 遥香 (2)09:39.9216:49.37
09玉川大 鈴木ひらり (2)09:30.8016:51.01
09玉川大 炭谷 綺乃 (2)09:38.1316:53.46
09玉川大 金原 千尋 (1)16:57.64
09玉川大 藤村 優李 (1)16:53.19
09玉川大 満谷 咲子 (1)09:42.05
10城西国際大 大沼 亜衣 (2)09:54.0717:10.80
10城西国際大 加藤 玲那 (2)09:53.4117:51.45
10城西国際大 佐藤 華ルイーズ (2)09:59.1318:09.23
10城西国際大 多田 汐里 (2)09:52.5917:31.32
10城西国際大 エリザベス ジェリ (2)09:02.6716:38.35
10城西国際大 隂山 朋佳 (1)09:38.5716:42.96
10城西国際大 津川 真生 (1)10:11.53
10城西国際大 根本梨里加 (1)10:42.2218:13.00
10城西国際大 
11帝京科学大 上村 栄奈 (4)09:39.2116:34.84
11帝京科学大 御廐敷莉乃 (4)09:50.0916:44.68
11帝京科学大 御廐敷志乃 (4)09:57.6917:00.92
11帝京科学大 山口あずさ (1)09:55.8417:43.44
11帝京科学大 村 朋香 (2)10:20.2717:40.31
11帝京科学大 幕田未来渉 (3)10:05.8317:38.97
11帝京科学大 白樫 典子 (3)10:01.1917:34.26
11帝京科学大 岡田葉瑠加 (3)10:33.9918:21.86
11帝京科学大 田口 綾乃 (4)09:51.5617:38.05
12亜細亜大 石川 美優 (4)09:55.6017:23.37
12亜細亜大 小野 智世 (3)10:03.54
12亜細亜大 小美濃あい (3)10:01.6716:55.43
12亜細亜大 広瀬はるか (3)09:51.2017:04.85
12亜細亜大 金井美凪海 (2)09:50.0716:37.68
12亜細亜大 河嶋菜々子 (2)09:56.2717:01.50
12亜細亜大 寺崎 梨華 (2)09:51.0017:00.50
12亜細亜大 黒江 彩聖 (1)09:35.7917:09.51
12亜細亜大 髙橋 朱穂 (1)09:37.1517:03.29
13立教大 前田 梅香 (4)09:26.6316:32.17
13立教大 前田 桃花 (4)09:56.84
13立教大 五日市莉歩 (3)09:33.9416:26.73
13立教大 下平 莉那 (3)10:06.07
13立教大 永田 朱里 (3)11:27.69
13立教大 神田 幸奈 (2)10:41.2119:02.07
13立教大 久保田絢乃 (2)09:50.1617:14.98
13立教大 杉内 麗 (2)
13立教大 長井 愛奈 (1)09:56.57
14松蔭大 岡田 叶恵 (4)09:52.9216:43.97
14松蔭大 堀川由香里 (4)10:08.8917:39.80
14松蔭大 川面怜緒菜 (3)09:55.6717:52.56
14松蔭大 遠藤 咲果 (3)10:13.8317:52.75
14松蔭大 木村 悠花 (3)10:02.2917:06.58
14松蔭大 森 結唯 (2)09:47.7016:53.20
14松蔭大 野沢 悠 (1)10:05.8718:12.51
14松蔭大 前場 美優 (1)10:26.0618:37.40
14松蔭大 森川 彩夢 (1)09:54.9018:04.75
15東京女子体育大 篠原 結衣 (4)09:51.4217:19.64
15東京女子体育大 飯村 莉菜 (4)10:14.1717:41.18
15東京女子体育大 守角 彩絵 (3)10:11.8317:49.38
15東京女子体育大 矢治璃瑞奈 (3)10:18.6018:16.91
15東京女子体育大 浅輪 梨乃 (2)10:01.95
15東京女子体育大 鎌田 小町 (2)10:12.1217:53.93
15東京女子体育大 土屋 愛佳 (2)10:15.6518:11.09
15東京女子体育大 堀口 琴葉 (2)10:21.4418:28.95
15東京女子体育大 梶原 真由 (1)10:02.3819:04.29
16筑波大 髙橋 香澄 (4)09:55.1216:44.05
16筑波大 西永 菜津 (4)09:20.1616:18.15
16筑波大 阿部 風薫 (3)10:12.6417:16.75
16筑波大 本庄悠紀奈 (3)10:35.7617:40.11
16筑波大 樫原 沙紀 (2)09:32.6616:20.16
16筑波大 兵藤 柚花 (2)10:23.6217:59.48
16筑波大 澤井 柚葉 (2)09:46.4516:27.92
16筑波大 原田 百那 (1)11:15.37
16筑波大 村田 真悠 (1)10:38.67
17日本女子体育大 笹川 月菜 (4)10:39.1519:18.32
17日本女子体育大 吉住 茜 (4)09:35.3516:44.62
17日本女子体育大 吉武 穂乃 (4)09:53.4917:05.68
17日本女子体育大 池上 巴菜 (3)10:17.00
17日本女子体育大 佐藤 菜摘 (3)10:57.95
17日本女子体育大 根上 真菜 (2)10:23.5918:15.52
17日本女子体育大 三田 莉紗 (2)
17日本女子体育大 山中友紀野 (2)10:15.2318:05.52
17日本女子体育大 菊池 愛 (1)10:20.52
18上智大 菊池 光紗 (4)20:11.58
18上智大 小池日南子 (3)10:07.4417:43.85
18上智大 西村 唯 (3)11:04.7920:38.08
18上智大 山田 優里 (3)10:44.9019:02.59
18上智大 小林 広奈 (2)
18上智大 出田 瑞希 (1)
18上智大 
18上智大 
18上智大 
19国士舘大 朝比奈 亜妃乃 (4)18:36.94
19国士舘大 宮城万里奈 (4)10:11.7518:11.88
19国士舘大 岡本 英里 (2)10:15.42
19国士舘大 有本 爽羽 (1)09:55.1817:49.15
19国士舘大 菊地 麻耶 (1)09:52.4817:47.53
19国士舘大 阪上美心羽 (1)10:46.20
19国士舘大 井上莉里加 (2)
19国士舘大 
19国士舘大 
20東海大 金光 由樹 (3)09:10.4116:07.64
20東海大 髙橋愛莉沙 (3)10:50.96
20東海大 小野崎 杏 (2)09:43.4417:19.27
20東海大 星野 凜 (1)09:51.4317:24.75
20東海大 古田 愛弥 (1)10:05.97
20東海大 鯨井 聖美 (1)09:53.4017:25.54
20東海大 櫛田 沙弓 (1)09:51.2718:20.03
20東海大 小松 和 (1)09:55.7517:20.94
20東海大 岩井 沙祈 (1)10:12.5017:44.37
21日本体育大B 安部実伽子 (4)09:45.0116:47.21
21日本体育大B 朝日 春瑠 (4)09:44.09
21日本体育大B 伊野波理桜 (2)09:49.5516:56.09
21日本体育大B 栗原 泉 (2)09:28.7216:07.22
21日本体育大B 芥川 慧 (1)09:56.4817:54.82
21日本体育大B 尾方 唯莉 (1)09:16.60
21日本体育大B 齋藤 みう (1)09:43.25
21日本体育大B 嶋田 桃子 (1)09:44.7317:03.14
21日本体育大B 多勢 光 (1)09:41.8516:50.08

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後に、以下の記事に掲載します。全日本大学女子駅伝 2021 関東地区選考会は 2021年9月26日 (土) 09:30 にスタートです。

 

参考

 

 

タイトルとURLをコピーしました