山口ナイター陸上【2021年9月04日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 山口ナイター陸上 (2)
(2021年9月04日)

画像

2021 山口ナイター陸上 (2)が2021年9月04日 (土)、維新みらいふスタジアムで開催されます。ここでは、山口ナイター陸上 (2) 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 山口ナイター陸上(2)
    • 女子3000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

 

【3000m】出たぞ!山口県高校歴代2位!2年生でこの走力!要チェックです!!【第2回山口ナイター陸上】

動画: ZAWAちゃんねる

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 山口ナイター陸上(2)

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:42.00生本 鈴菜西京高
29:51.27金子 瑛怜高川学園中
39:55.26田辺 真奈西京高
49:56.11松本 友豊浦高
59:56.35中野 萌香西京高
610:10.58土井 唯楓聖光高
710:12.89中村 真依宇部鴻城高
810:14.15土屋 実耶弥西京高
910:15.15石田 真子中村女高
1010:15.83日高 里緒宇部鴻城高
1110:19.84関谷 萌伽西京高
1210:23.73島野 星来厚南中
1310:23.81中村 結依宇部鴻城高
1410:27.08石丸 郁良聖光高
1510:29.58長広 天豊浦高
1610:33.07根賀 美沙希高川学園高
1710:33.34阿武 恋花聖光高
1810:38.53橋本 実大和走ろう会
1910:39.82林 真名西京高
2010:41.37山口 寿乃聖光高
2110:53.41橋本 優奈聖光高
2211:01.01大久保 南聖光高
2311:04.09藤川 彩中村女高
2411:46.68新森 碧聖光高
2512:04.75吉田 陽東亜大
DNS大久保 華浅江中
DNS髙木 萌衣西京高
DNS山本 菜津美聖光高
DNS山下 和奏浅江中
DNS藤田 友里恵OHaGi
DNS井上 萌々奈豊浦高

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:29.47植野 小梅高川学園中
210:36.74水田 有香西京高
310:39.19海地 さやか高川学園中
410:45.66寺岡 優花聖光高
510:47.37梅本 空宇部鴻城高
610:49.18谷川 愛美長門市陸協
710:49.73岡田 桃佳高川学園中
810:57.51原川 朋子美祢青嶺高
911:04.71清松 梨花聖光高
1011:07.16田上 愛花豊浦高
1111:07.26三角 紗季子宇部鴻城高
1211:11.11生田 千穂宇部中央高
1311:17.61村上 蒼空聖光高
1411:27.07髙藤 愛加宇部中央高
1511:43.45當山 凜子東亜大
1611:48.62田添 ちひろ山口大医学部
1711:52.68小西 里桜宇部中央高
1811:55.26古谷 綾華防府商工高
1911:56.38梅田 光梨宇部中央高
2012:13.88吉田 葵中村女高
2112:26.56秋貞 花穂下松高
2212:39.60松尾 真結山口大医学部
2312:54.84室田 萌華宇部鴻城高
2413:06.97上野 七海防府商工高
2514:15.97松尾 衿花山口大医学部
DNS根賀 千沙希高川学園中
DNS古田 紗穂小野田中
DNS清木 美来ひらちゅう
DNS原田 栞那宇部鴻城高
DNS安村 美佑ひらちゅう
DNS渡辺 紅李ひらちゅう

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:59.79竹井 祐輝美祢青嶺高
210:21.03鹿取 颯太美祢青嶺高
310:24.36西村 知之山障陸連
410:25.05大亀 正経大和走ろう会
510:29.77末弘 光次郎日本製鉄日鉄ステンレス
610:34.80古野 達也東部中
710:41.38村中 海翔慶進高
810:46.05藤村 潤一萩商工高
910:49.08森山 明幸大和走ろう会
1010:50.09上本 尚弘大和走ろう会
1110:51.44本祥 良太大和走ろう会
1210:56.16亀山 昌樹ひらちゅう
1311:11.18奥田 光美祢青嶺高
1411:22.41佐々木 雄一三菱重工下関
1511:24.22岩崎 弘幸ひらちゅう
1611:45.73村川 悠慶進高
DNS前原 侑和高川学園中
DNS川本 斗希也豊浦高
DNS北川 雄大萩東中
DNS大林 巧美祢青嶺高
DNS藤村 喜輝萩市役所
DNS大亀 幸志朗ひらちゅう
DNS古城 拓馬下関工科高
DNS古谷 啓人宇部高専
DNS村上 淳平宇部高専
DNS山下 泰史ひらちゅう
DNS中村 博文大和走ろう会
DNS西村 康生大津緑洋高
DNS田坂 凌大大津緑洋高
DNS重國 蒼ひらちゅう
DNS角屋 幸來萩商工高

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:54.64上田 泰洋美祢青嶺高
29:59.10東條 侃慧日本製鉄日鉄ステンレス
310:02.99吉永 幸騎高川学園高
410:03.56中村 真生高川学園中
510:17.98濱田 精一郎大和走ろう会
610:19.36吉中 航平向洋中
710:19.95井上 城防府商工高
810:20.46田村 滉輝慶進高
910:26.82國重 陽玄光高
1010:29.54岬本 響介東部中
1110:44.78橋本 秀文日本製鉄日鉄ステンレス
1210:59.17和田 青蒔宇部鴻城高
1311:41.01森 悠貴斗萩商工高
DNS竹村 雅貴美祢青嶺高
DNS河野 翔太萩東中
DNS藤永 裕斗萩東中
DNS熊野 恵大高川学園高
DNS真崎 健山口県庁
DNS杉本 憧也萩東中
DNS森本 龍弥東部中
DNS安達 泰岐高川学園高
DNS冨田 敬士萩東中
DNS森山 功士光高
DNS盛重 賢造山口県庁
DNS長岡 勇嵐萩東中
DNS世良 眞勇人萩東中
DNS山﨑 涼雅大津緑洋高
DNS末廣 海輝斗宇部高専
DNS山村 祐人宇部高専
DNS中村 真煕萩東中
DNS行田 晴平生中

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:13.67村岡 拓弥岩国市陸協
29:14.51市坂 大知至誠館大
39:17.20末岡 颯人西京高
49:18.22清木 涼平聖光高
59:20.37両国 樹聖光高
69:22.74安村 瑠輝愛高川学園高
79:23.28磯村 俊祐東ソー
89:25.88河村 元気光高
99:27.62松阪 璃人高川学園高
109:28.38小泉 航輝山口中央高
119:33.81山﨑 拓真豊浦高
129:35.16宮村 友盛防府商工高
139:38.64室田 祐希山口県庁
149:39.56樽床 慧人日本製鉄日鉄ステンレス
159:39.67大嶋 隼翔聖光高
169:44.31藤野 誠也大殿中
179:44.74越野 涼太宇部鴻城高
189:53.24山根 拓馬宇部市陸協
199:53.38岡田 公輔宇部市陸協
209:58.21西川 遼聖光高
219:58.86香川 竜都下関市立大
229:59.66大田 倫之大和走ろう会
2310:30.49立石 直人自衛隊山口
DNS綿谷 幸治山口県庁
DNS土谷 光生光高
DNS伊賀 雅彦山陽小野田市陸協
DNS延井 陸大豊浦高
DNS工藤 湧士宇部鴻城高
DNS西村 飛鳥光高
DNS西嶋 一晴下関工科高
DNS吉国 海音高川学園中

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
18:53.15中島 瑚白豊浦高
28:54.26今岡 陽西京高
39:02.48古澤 丈尊宇部鴻城高
49:04.40吉田 尚斗山口県庁
59:05.15冽鎌 優希東ソー
69:07.84吉村 陸翔聖光高
79:08.01野村 大渡宇部市陸協
89:11.56築出 真名人高川学園高
99:12.84松窪 礼登聖光高
109:13.74前野 成輝下関市陸協
119:14.32山城 健人豊浦高
129:14.71藤澤 真聡広島市立大
139:15.66丹下 正登至誠館大
149:17.35光弘 遥人聖光高
159:18.23山村 堅人宇部鴻城高
169:18.91沼田 晃高千帆中
179:19.31繁田 八雲西京高
189:21.56安村 奏汰宇部鴻城高
199:25.50林 歩夢高川学園高
209:26.98沖永 啓太聖光高
219:27.80山本 圭祐防府商工高
229:28.07黒木 悠生至誠館大
239:29.65澤江 伊吹高川学園中
249:29.75柴野 和樹宇部鴻城高
259:39.92植田 亮平宇部鴻城高
269:51.52上川 高之介聖光高
DNS森廣 颯西京高
DNS楢林 暖大萩東中
DNS井下 侃宇部鴻城高
DNS向井 真裕宇部鴻城高
DNS高橋 拓夢宇部鴻城高
DNS原田 理夢日本製鉄日鉄ステンレス

 

男子 3000m 5組

男子 3000m 5組

順位記録選手所属
18:36.39賀山 亮成西京高
28:41.15山口 航平西京高
38:41.86中本 亮太郎宇部興産
48:42.43大谷 亮陽西京高
58:48.24玉野 航聖西京高
68:48.33時安 歩夢聖光高
78:50.33都野 泰平日本製鉄日鉄ステンレス
88:51.97淺田 龍西京高
98:54.52井上 大樹聖光高
108:54.53親川 秀西京高
118:54.80藤井 和磨聖光高
128:54.83花谷 輝斗聖光高
138:55.18大西 一輝至誠館大
148:55.65渡部 篤季豊浦高
158:57.37小田 健太宇部市陸協
168:57.82河村 一宇部鴻城高
178:58.44吉田 僚西京高
188:58.73藤田 悠岩国市陸協
198:59.00内田 颯太宇部鴻城高
208:59.29時安 渉聖光高
219:00.46山下 颯太高川学園高
229:07.60河邉 将吾聖光高
239:08.16丸山 永遠豊浦高
249:09.49谷川 智哉至誠館大
259:10.13檜垣 太一防府商工高
269:10.86木下 幸大山口市陸協
279:16.38立野 駿介防府商工高
289:24.89武中 竜馬宇部鴻城高
299:38.26吉村 拓樹西京高
DNS貝原 三士宇部鴻城高
DNS通 悠人聖光高
DNS武波 晋OHaGi

 

男子 3000m 6組

男子 3000m 6組

順位記録選手所属
18:13.17山﨑 草太西京高
28:14.93江浪 修平日本製鉄日鉄ステンレス
38:17.12玉利 和己西京高
48:18.29山口 翔平西京高
58:25.63吉本 大介東ソー
68:25.63山本 真央高川学園高
78:27.19高山 豪起高川学園高
88:29.03玉井 正紘西京高
98:30.05岡野 耕大長門市陸協
108:30.33徳浪 春輝西京高
118:30.84宮本 凪宇部鴻城高
128:32.25髙見 雄飛長門市陸協
138:32.68重山 弘徳西京高
148:34.64平川 瑠星西京高
158:36.91吉中 祐太豊浦高
168:38.57大濵 遥喜宇部鴻城高
178:39.31村岡 滉太西京高
188:40.57高山 侑大日本製鉄日鉄ステンレス
198:42.63佐々木 歩央西京高
208:46.80陸 太陽宇部鴻城高
218:47.46森重 清龍高川学園高
228:48.71吉冨 恭平山口市陸協
238:49.62古賀 友明大竹市陸協
248:53.97西 翔太郎山口大
258:54.07小松 星斗宇部鴻城高
268:54.34竹中 敏郎岩国市役所
278:54.72松井 蒼真宇部鴻城高
288:56.28木本 匠宇部鴻城高
299:59.37松村 優斗山口合同ガス
DNS山崎 純平関門RP
DNS渡邊 賢東ソー
DNS河野 颯太長門市陸協

 

 

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
114:18.53木村 直樹トクヤマ
214:52.99藤井 祐希トクヤマ
314:56.09森山 将平防府市陸協
415:09.27友森 敬一郎周南市陸協
515:25.92上野 駿太郎美祢青嶺高
615:34.28大谷 悠真山口合同ガス
715:39.57金子 和弘トクヤマ
815:41.96家永 大樹徳山大
915:45.55岩田 真太朗光高
1015:49.76原田 裕基T.VIVA!
1116:01.47菊永 一人T.VIVA!
1216:11.16板川 凌大美祢青嶺高
1316:13.81小田 健太宇部市陸協
1416:17.00久保田 真司大和走ろう会
1516:19.46竹林 純美祢青嶺高
1616:22.31岩本 純明美祢青嶺高
1716:24.92野村 大渡宇部市陸協
1816:26.57福田 将治東ソー
1916:35.22吉冨 恭平山口市陸協
2016:49.06林 啓二宇部市陸協
2116:49.48小林 壮志美祢青嶺高
2217:16.49長田 泰史岩国市陸協
2317:22.57東篠 吏起日本文理大
2418:40.58野村 一弘鹿足郡陸協
2518:41.62相本 直樹下松市陸協
2618:57.10石田 恵磨美祢青嶺高
DNF山崎 哲平関門RP
DNS松崎 遼登宇部高専
DNS吉永 文彦大和走ろう会
DNS野田 皓水宇部高専
DNS木村 典弘福岡陸協
DNS藤田 修造大津緑洋高
DNS船場 文太東ソー
DNS竹中 敏郎岩国市役所
DNS渡邊 賢東ソー

 

 

タイトルとURLをコピーしました