山口ナイター陸上 2022年9月10日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 山口ナイター陸上 (2)
(2022年9月10日)

画像

2022 山口ナイター陸上 (2) が2022年9月10日 (土)、維新みらいふスタジアムで開催されます。ここでは、山口ナイター陸上 (2) 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 山口ナイター陸上(2)
    • 女子3000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 山口ナイター陸上(2)

 

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:53.98矢野 陽莉本城陸上クラブ
211:00.54渡辺 結凪ひらちゅう
311:25.24松本 るり鴻南中
411:25.75須子 奈津美山口高
511:26.96髙藤 愛加宇部中央高
611:27.92江本 はづき周防大島中
711:28.46谷崎 舞大分城東中
811:30.34武田 琴葉福工大城東高
911:32.73河野 鈴音豊浦高
1011:34.81藤冨 那奈豊浦高
1111:36.40水田 清梨西京高
1212:00.22山越 百々花福工大城東高
1312:00.90宮﨑 琉愛大分城東中
1412:02.03平川 彩音防府高
1512:05.52杉岡 優希聖光高
1612:07.32米井 美結鴻南中
1712:14.28後藤 琉月周防大島中
1812:17.74森安 葵衣三原第五中
1912:20.31山本 心菜鴻南中
2012:36.64山本 陽向鴻南中
2113:11.38和田 まこと福工大城東高
2213:49.38大野 佑奈大分城東中
DNS木本 光宇部鴻城高
DNS後藤 優伽鴻南中
DNS恵良 緋美大分城東中
DNS森谷 陽聖光高
DNS室田 萌華宇部鴻城高
DNS瀧上 結衣大分城東中
DNS内山 明日香福工大城東高
DNS藤津 美羽鴻南中

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:32.78井上 花音コスモスRC
210:35.99猪原 愛咲大分城東中
310:37.49谷川 愛美長門市陸協
410:43.89山本 美伶コスモスRC
510:47.05長野 優花コスモスRC
610:49.27花田 桜子福工大城東高
710:50.58梅本 空宇部鴻城高
810:51.57齋藤 梨菜高津中
910:54.90藤江 優子広島国際大
1010:56.86本田 恵麻豊浦高
1110:57.56髙木 萌衣西京高
1211:00.26穴見 優衣大分城東中
1311:00.51安村 美佑ひらちゅう
1411:05.55西本 結恵本城陸上クラブ
1511:09.30田畑 真帆福工大城東高
1611:11.70清木 美来ひらちゅう
1711:23.23永松 凛本城陸上クラブ
1811:23.51淺田 乃々果ひらちゅう
1911:33.37早見 奈津大分城東中
2011:40.84坂本 月麦三原第五中
2111:44.47江口 采花福工大城東高
2212:19.77寺岡 優花聖光高
DNS大久保 華聖光高
DNS西嶋 夏樹沙北九州市立高
DNS千代丸 紗規北九州市立高
DNS石井 蒼彩北九州市立高
DNS藤井 咲希ひらちゅう
DNS中村 綺宥佐賀大
DNS原田 栞那宇部鴻城高
DNS徳田 育歩聖光高

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:41.43中原 涼那西京高
29:41.98佐々木 凛西京高
39:42.84神田 青葉西京高
49:53.09戸田 彩矢奈北九州市立高
59:56.60高岡 真奈大分城東中
610:03.86富岡 一咲西京高
710:03.89土屋 実耶弥西京高
810:03.92佐内 瑞希西京高
910:05.44山本 菜津美聖光高
1010:06.08犬塚 萌衣コスモスRC
1110:06.94安山 佳七周南公立大
1210:07.87西田 美乃里北九州市立高
1310:14.93藤田 友里恵OHaGi
1410:18.80水田 有香西京高
1510:18.82阿武 恋花聖光高
1610:20.02土井 唯楓聖光高
1710:23.96島野 星来厚南中
1810:32.23濱砂 愛美福工大城東高
1910:37.92山本 真央福工大城東高
2010:39.58大久保 南聖光高
2110:49.04橋本 実大和走ろう会
2211:00.60清松 梨花聖光高
DNF石内 乃愛本城陸上クラブ
DNS下森 美咲北九州市立高
DNS野田 真理耶北九州市立高
DNS松本 友豊浦高
DNS長町 くらら北九州市立高
DNS山下 和奏聖光高
DNS杉本 彩香北九州市立高
DNS良永 ゆら北九州市立高
DNS江藤 杏梨北九州市立高

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:26.12小山 翔吾豊浦高
210:31.60吉永 文彦大和走ろう会
310:34.56米谷 凌山口高
410:35.87奥田 光美祢青嶺高
510:38.14繁田 留緯本城陸上クラブ
610:42.72佐伯 晴人防府高
710:43.18森山 明幸大和走ろう会
810:45.08河野 悠佑南陽工高
910:46.57山田 洋治宇部市陸協
1010:47.64猪原 颯空大分城東中
1110:49.27出口 諒雅山口高
1210:51.07山元 俊柳井中
1310:51.94香川 優柳井中
1411:05.34白石 走コスモスRC
1511:05.48栁 慶士鴻南中
1611:05.87川﨑 悠斗鴻南中
1711:05.95野村 優太鴻南中
1811:07.47本祥 良太大和走ろう会
1911:11.55池田 宏成山口高
2011:12.36岩崎 弘幸ひらちゅう
2111:13.73藤村 喜輝萩市役所
2211:16.45佐々木 雄一三菱重工下関
2311:21.41新本 竜也鴻南中
2411:22.06有田 陽生本城陸上クラブ
2511:23.69古川 耕太朗柳井中
2611:27.13堀川 偉弘鴻南中
2711:49.72平井 卓海柳井中
2812:05.03田中 博幸UBE
DNS樽岡 遼西条農高
DNS野村 一弘鹿足郡陸協
DNS藤田 悠希柳井中
DNS新宅 裕理山口高

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:53.11古谷 隼士富田中
29:56.08古谷 啓人宇部高専
39:59.18吉永 和輝コスモスRC
49:59.93亀田 晴陽豊浦高
510:00.11田中 晴久鴻南中
610:08.14井上 太惺折尾愛真中
710:09.37髙瀬 正悟青嵐陸上クラブ
810:09.96竹村 雅貴美祢青嶺高
910:11.89松浦 幹大本城陸上クラブ
1010:12.44江本 直輝大和走ろう会
1110:12.69末島 佑一豊浦高
1210:14.63犬塚 壮琉コスモスRC
1310:14.90増山 修次萩市役所
1410:23.80三好 宏明OHaGi
1510:33.07梅山 優志大分城東中
1610:41.11原田 直矢防府高
1710:41.59中村 博文大和走ろう会
1810:44.48山村 佑人宇部高専
1911:00.65大亀 幸志郎ひらちゅう
2011:11.16高野 大和福工大城東高
2111:28.40藤村 潤一萩商工高
2211:32.06石川 蒼愛日の里陸上クラブ
2311:43.66釜井 琳太郎福工大城東高
2412:41.73村田 桐悟宇部高専
DNF松田 優弥宇部高専
DNS荻山 晄也青嵐陸上クラブ
DNS福田 陸斗宇部高専
DNS須賀 大晟大分城東中
DNS佐々木 晴宇部高専
DNS藤本 佑磨宇部高専
DNS木原 優吾福工大城東高
DNS八尋 浩樹福工大城東高
DNS末次 拓馬宇部高専

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:40.10越野 涼太宇部鴻城高
29:43.27岬本 響介美祢青嶺高
39:43.29佐藤 嵩政大分城東中
49:45.87石田 充生美祢青嶺高
59:45.94三浦 知都折尾愛真中
69:50.43髙木 宗之介東海大福岡高
79:52.12大林 巧美祢青嶺高
89:52.77延井 陸大豊浦高
99:54.99田中 善日の里陸上クラブ
109:55.08三浦 悠耶折尾愛真中
119:58.03木寺 渉本城陸上クラブ
129:58.48田中 直仁南陽工高
1310:01.39佐川 正之宇部市陸協
1410:12.52上田 泰洋美祢青嶺高
1510:15.00日高 力折尾愛真高
1610:15.01山中 唯颯コスモスRC
1710:15.71岡山 颯宇部鴻城高
1810:32.58松浦 慧大本城陸上クラブ
1911:00.21松尾 奏コスモスRC
2011:09.40柴田 遥音夜須中
2111:17.50角屋 幸來萩商工高
2212:09.93村田 桂晨宇部高専
DNS中嶋 陽人宇部鴻城高
DNS宮浦 敬翔青嵐陸上クラブ
DNS小松 太陽宇部鴻城高
DNS清水 高士福工大城東高
DNS今浦 真也鴻南中
DNS永瀨 太智宇部高専
DNS鹿取 颯太美祢青嶺高
DNS田村 夷久磨コスモスRC
DNS八尋 太一福工大城東高
DNS西村 竜司下関市立大

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:11.66湯原 通章周南市陸協
29:14.34樽床 慧人日本製鉄日鉄ステンレス
39:17.04末吉 優太大分城東中
49:29.16有田 空矢本城陸上クラブ
59:36.20山元 幹太本城陸上クラブ
69:38.93宮本 龍矢宇部鴻城高
79:39.78岡田 公輔宇部市陸協
89:43.90上原 聡友本城陸上クラブ
99:45.05川口 大樹ひらちゅう
109:45.72大原 快斗宇部鴻城高
119:46.21繁田 兼伸聖光高
129:47.10白根 圭悟豊浦高
139:47.33福村 真惟長門市陸協
149:48.37江上 怜福岡陸協
159:49.04林 大翔九州大
169:53.34河村 碧生斗西京高
179:53.76橋本 海史西条農高
189:56.20山本 達也周防大島中
199:58.95栗原 渚宇部鴻城高
209:59.56末永 蒼真聖光高
2110:01.12日高 大地本城陸上クラブ
2210:06.57片野 悠斗須恵中
2310:09.28末廣 海輝斗宇部市陸協
2410:10.06梶原 聡司福工大城東高
2510:23.19増田 蓮斗夜須中
2610:29.02德永 遼太コスモスRC
2710:49.90片岡 優斗岡山理大
DNF岡 暖人鴻南中
DNF本廣 仁自衛隊山口
DNS渕上 遥斗南陽工高
DNS林 拓哉佐賀大
DNS迫田 命聖柳井中
DNS西 崚佑佐賀大

 

男子 3000m 5組

男子 3000m 5組

順位記録選手所属
18:55.42豊田 浩司鹿足郡陸協
29:23.26工藤 湧士宇部鴻城高
39:26.70藤本 連珠聖光高
49:27.77岩﨑 良祐周南公立大
59:29.68林田 大虎コスモスRC
69:30.16鶴田 康作武田薬品
79:32.01瀧奥 康汰西条農高
89:32.73両國 樹聖光高
99:34.14平川 海衣山口高
109:35.19木村 晴和南陽工高
119:35.92坂本 愛土三原第五中
129:36.99矢根 拓実山口高
139:38.00平川 瀬名鴻南中
149:43.35西川 遼聖光高
159:43.89暮松 尉吹南陽工高
169:45.32関 颯汰福工大城東高
179:45.57出張 優斗三原第五中
189:49.21竹林 純美祢青嶺高
199:57.35片山 友夜須中
2010:00.02片山 心夜須中
2110:00.54上川 悠太宇部鴻城高
2210:01.89末永 悠貴富田中
2310:07.04西村 勘太郎福工大城東高
2410:10.15平岡 知大九州工業大
2510:13.34正畑 宗悟三原第五中
DNS光弘 遥人聖光高
DNS大隈 匠真西京高
DNS藤家 晟佐賀大
DNS大嶋 隼翔聖光高
DNS上川 高之介聖光高
DNS森 優太青嵐陸上クラブ
DNS高山 琉威防府高
DNS香川 竜都下関市立大

 

男子 3000m 6組

男子 3000m 6組

順位記録選手所属
18:57.12大西 一輝至誠館大
28:59.50谷川 智哉至誠館大
39:01.09大井 瑞稀至誠館大
49:01.13柴野 和樹宇部鴻城高
59:01.52安村 奏汰宇部鴻城高
69:04.31丸山 永遠豊浦高
79:04.59奥田 洋弥鳥栖工高
89:04.71武波 晋OHaGi
99:05.15藤澤 真聡広島市立大
109:07.47藤井 翔太OHaGi
119:07.67小田 輝至誠館大
129:12.86石田 寛人西京高
139:16.33川﨑 耀太鳥栖工高
149:16.47武中 竜馬宇部鴻城高
159:18.02松本 航貴宇部鴻城高
169:19.65荒川 慶悟三原第五中
179:21.69赤瀬 志優宇部鴻城高
189:23.88瀧川 悟司山口高
199:26.58西中 健人西条農高
209:27.79山口 航平下関市立大
219:27.97清木 涼平聖光高
229:28.46下田 一郎山口高
239:28.59山口 悠斗三原第五中
249:30.69城島 悠希日の里陸上クラブ
259:31.17丹下 正登至誠館大
269:32.79福田 大陽周南公立大
279:45.35中西 宏希下関市立大
DNS結城 未来翔至誠館大
DNS田所 良成至誠館大
DNS梅林 佑祈至誠館大
DNS森廣 颯西京高
DNS神吉 モルスプリアント西京高
DNS石田 拳梧宇部鴻城高

 

男子 3000m 7組

男子 3000m 7組

順位記録選手所属
18:43.88山内 日向汰鳥栖工高
28:44.55組坂 惟斗周南公立大
38:44.57小田 健太宇部市陸協
48:45.31熊本 羽鳥栖工高
58:47.15古賀 友明大竹市陸協
68:48.71時安 渉聖光高
78:51.13松本 崇吹鳥栖工高
88:52.74吉村 拓樹広島修道大
98:53.29塩﨑 滉大鳥栖工高
108:54.39小泉 航輝山口中央高
118:55.37向井 真裕宇部鴻城高
128:55.59福永 竜也大竹市陸協
138:59.91近藤 優羽CZAC
149:00.53古澤 丈尊宇部鴻城高
159:07.52花谷 輝斗聖光高
169:09.01高橋 拓夢宇部鴻城高
179:09.03内田 颯太宇部鴻城高
189:09.22菊永 一人T.VIVA!
199:13.97沖永 啓太聖光高
209:15.64五島 昂紀武田薬品
219:20.28金子 和弘トクヤマ
229:35.90長田 泰史岩国市陸協
239:40.59浦田 葵下関市立大
DNF原 直太郎鳥栖工高
DNS山﨑 亮汰鳥栖工高
DNS山城 健人豊浦高
DNS大濵 遥喜宇部鴻城高
DNS藤野 誠也山口高
DNS川原 唯飛佐賀大
DNS都野 泰平日本製鉄日鉄ステンレス
DNS富岡 一聖西京高
DNS木下 祐太鳥栖工高
DNS大濵 康瑛国府中

 

男子 3000m 8組

男子 3000m 8組

順位記録選手所属
18:33.74荻野 凛斗鳥栖工高
28:34.47高山 侑大日本製鉄日鉄ステンレス
38:35.00淺田 龍西京高
48:36.80村田 逸樹西京高
58:39.34嘉村 颯鳥栖工高
68:39.37吉村 陸翔聖光高
78:39.86牛嶋 勇斗鳥栖工高
88:41.10親川 秀西京高
98:42.14大谷 亮陽西京高
108:43.41松藤 仁武田薬品
118:43.62上田 悠晴西京高
128:43.99中本 亮太郎UBE
138:44.89河村 一宇部鴻城高
148:47.36松井 蒼真宇部鴻城高
158:47.76時安 歩夢聖光高
168:47.87山崎 哲平関門RP
178:49.37土居森 諒武田薬品
188:49.79山崎 純平関門RP
198:52.80石井 翼鳥栖工高
208:54.59加賀 瑞騎西条農高
218:54.67中垣 陸鳥栖工高
228:55.86岡本 凌輝西条農高
238:56.60貝原 三士宇部鴻城高
248:59.00毛利 敦基鳥栖工高
259:03.85北村 響生山口大
269:05.45渡部 篤季豊浦高
279:14.40宮原 星南鳥栖工高
289:16.90岩佐 太陽鳥栖工高
299:19.80曽我 優皇西条農高
DNS七搦 翔太西条農高
DNS金田 知樹西条農高
DNS佐々本 翔也西条農高
DNS松本 拓己佐賀大
DNS入川 叶多西条農高

 

男子 3000m 9組

男子 3000m 9組

順位記録選手所属
18:18.95平川 瑠星西京高
28:19.15石川 蒼大鳥栖工高
38:19.17山﨑 草太西京高
48:19.39笠原 大輔鳥栖工高
58:19.89賀山 亮成西京高
68:20.63藤井 祐希トクヤマ
78:21.38木村 直樹トクヤマ
88:22.25重山 弘徳西京高
98:23.43宮本 凪宇部鴻城高
108:23.55執行 隆之介鳥栖工高
118:24.03太田 宗一郎鳥栖工高
128:25.37実近 力丸武田薬品
138:26.88佐々木 歩央西京高
148:28.15徳浪 春輝西京高
158:29.63谷口 颯太鳥栖工高
168:29.83鈴木 真琴西条農高
178:29.97吉田 僚西京高
188:31.16浅野 有紀武田薬品
198:33.76川元 涼央トクヤマ
208:36.43小川 佳吾鳥栖工高
218:37.17木邑 駿武田薬品
228:39.07大谷 悠真トクヤマ
238:39.58仲山 大輝武田薬品
248:39.67河野 颯太熊本大
258:40.02佐藤 光希鳥栖工高
268:41.28岡野 耕大長門市陸協
278:44.24大安 栄嗣鳥栖工高
288:48.98家永 大樹周南公立大
298:53.55廣瀬 岳武田薬品
DNS橋本 雅史武田薬品
DNS三淵 颯吾西条農高
DNS田原 琥太郎西条農高
DNS吉冨 恭平山口市陸協

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:01.51藤木 輝星福工大城東高
216:01.72稲永 大晟福工大城東高
316:06.14近藤 玄武福工大城東高
416:06.84松田 康正東海大福岡高
516:13.70久保山 皓貴折尾愛真高
616:22.99大石 怜美祢青嶺高
716:26.28則光 進之介福工大城東高
816:27.34江原 直輝福工大城東高
916:34.77金子 泰周南市陸協
1016:40.86山口 晃広福岡第一高
1116:48.15永津 仁折尾愛真高
1216:54.01髙田 大翔福工大城東高
1316:55.49吉武 優佑福工大城東高
1416:55.64中園 翔貴福工大城東高
1517:01.53谷 海斗折尾愛真高
1617:04.82金子 誠一山口県庁
1717:09.81福川 翼冴折尾愛真高
1817:37.83吉田 怜矢福工大城東高
1917:39.07大塚 耕平広島市立大
2017:50.09佐川 正之宇部市陸協
2117:57.62当麻 裕貴折尾愛真高
2218:42.34奥田 康久UBE
2318:43.58野村 一弘鹿足郡陸協
2418:55.98松本 誠也大和走ろう会
2519:13.25山崎 哲平関門RP
2622:20.22倉田 佳典下関市陸協
DNF波多野 莞佑福工大城東高
DNS長谷川 和彦大竹市陸協
DNS吉田 尚斗山口県庁
DNS林 真志折尾愛真高
DNS瀬川 竜平福岡第一高
DNS宮地 樹耶東海大福岡高
DNS勝目 涼太東海大福岡高
DNS松尾 颯太東海大福岡高

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:53.06濵村 怜央福岡第一高
214:55.34髙見 雄飛長門市陸協
314:57.53坂本 翔喜福岡第一高
415:04.75神川 杏介東海大福岡高
515:05.06福嶋 留魁福岡第一高
615:06.59田中 裕馬福岡第一高
715:10.24橋本 将志長門市陸協
815:13.77森山 将平防府市陸協
915:15.52沼田 晃西京高
1015:15.82上野 駿太郎美祢青嶺高
1115:16.75砂留 貫太福岡第一高
1215:17.97染矢 大翔出光興産
1315:24.62今岡 陽西京高
1415:24.79渡邉 賢東ソー
1515:24.85山田 堅斗福岡第一高
1615:28.37竹中 敏郎岩国市役所
1715:29.31井元 葵音周南公立大
1815:36.72森 正樹山口市陸協
1915:36.96高宮 昊樹福岡第一高
2015:42.01藤尾 勇希東海大福岡高
2115:44.01岩田 真太朗光高
2215:44.80岩本 純明美祢青嶺高
2315:44.88小田 健太宇部市陸協
2415:45.42福本 遼祐折尾愛真高
2515:50.35中西 和輝東海大福岡高
2616:11.24山口 由福岡第一高
2716:25.92中西 隼仁東海大福岡高
DNF友森 敬一郎防府市陸協
DNS徳田 愛斗福岡第一高
DNS安村 晴樹山口県庁
DNS玉野 航聖西京高
DNS宇都宮 惇福岡第一高
DNS福岡 恒山口市陸協
DNS中村 勇太鹿足郡陸協
DNS坂田 龍輝東海大福岡高

 

タイトルとURLをコピーしました