【山口ナイター陸上(1)2018年6月30日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 山口ナイター陸上 (1)
国体第13次予選 (2018年6月30日)

画像

2018 山口ナイター陸上 (1) が2018年6月30日 (土) 、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園 陸上競技場) で開催されます。ここでは、山口ナイター陸上 (1) 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子3000mSC
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

2018: 第1回 第2回
2017: 第1回 第2回
2016: 第1回 第2回
2015: 第1回 第2回
スポンサーリンク

2018 山口ナイター陸上 (1) 結果・速報

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.41 古田 萌華 田布施中
2 5:26.25 宗内 こころ 美祢青嶺高
3 5:29.47 末岡 寿梨 田布施中
4 5:31.45 友原 望美 湯布院ハンモックAC
5 5:44.97 小原 こはる 下関市立大
6 5:49.17 中谷 歩美 田布施中
7 5:50.38 山下 厘 下関菊川中
8 5:50.99 久戸 佳菜 山口大医学部
9 5:51.69 奥川 結衣 山口大医学部
10 5:54.71 吉長 由梨花 富田中
11 5:57.50 山口 友梨子 下関菊川中
12 5:57.96 清水 葵衣 広島大
13 6:03.65 田中 胡桃 下関菊川中
14 6:05.98 福本 愛可 下関菊川中
15 6:07.63 野村 碧衣 下関菊川中
16 6:18.45 角井 夕莉 徳山高専
17 6:21.93 土肥 夏季 山口大
18 6:25.83 津田 貴子 山口大医学部
DNS 國貞 凛 中村女高
DNS 須﨑 彩湖 中村女高
DNS 坂根 海咲 光井中
DNS 岡田 藍 下関菊川中
DNS 大村 琉夏 大嶺中

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.32 村上 蒼空 富田中
2 5:17.28 浅田 遥花 西京高
3 5:17.41 伊藤 羽純 萩東中
4 5:19.60 金原 侑子 山口大
5 5:21.52 安藤 凪沙 太華中
6 5:22.22 神垣 里菜 広島大
7 5:23.16 八谷 京香 九州共立大
8 5:24.44 荒美 月海 太華中
9 5:27.18 弘中 愛美 聖光高
10 5:28.90 橋本 優奈 富田中
11 5:30.92 松田 凜 太華中
12 5:31.25 上本 可菜 美祢青嶺高
13 5:31.79 荒木 璃子 泉中
14 5:32.16 上本 日菜 美祢青嶺高
15 5:33.68 林 奈摘 美祢青嶺高
16 5:35.17 西村 涼寿 東海大福岡高
17 5:56.93 原田 青奈 富田中
18 6:04.43 中村 実優 萩東中
19 6:04.86 吉木 愛珠 富田中
DNS 土肥 未央 世羅高
DNS 木村 野乃花 聖光高
DNS 富士田 菫 萩東中
DNS 西村 七海 美祢青嶺高

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.16 宮内 希羽 高川学園高
2 5:00.44 西村 咲良 西京高
3 5:03.67 加藤 夏海 中村女高
4 5:04.47 高本 未咲 世羅高
5 5:09.57 矢納 遥 東海大福岡高
6 5:11.95 松島 可苗 山口大
7 5:11.99 河口 望愛 聖光高
8 5:13.73 御堂 薫 西京高
9 5:13.79 藤田 愛菜 泉中
10 5:14.80 久保山 聖奈 泉中
11 5:15.32 高橋 あかり 世羅高
12 5:15.50 前田 美穂 泉中
13 5:15.68 岡村 芽衣 宇部鴻城高
14 5:17.52 田村 美空 西京高
15 5:26.11 松根 史歩 浅江中
16 5:29.79 石田 千紘 世羅高
17 5:31.41 後根 咲希 萩東中
18 5:33.59 奥田 結子 岐陽中
19 5:34.16 竹島 彩葉 鴻南中
20 5:45.92 川村 倫与 萩東中
21 5:49.76 原田 瑞姫 萩東中
DNS 土肥 未侑 世羅高
DNS 野川 真由 世羅高

女子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.47 土井 唯楓 光井中
2 4:52.84 内田 爽月 中村女高
3 4:55.91 水田 真希 西京高
4 4:56.82 豊久 麗 北九州市立高
5 4:57.78 吉田 純 北九州市立高
6 4:58.69 岩谷 侑奈 泉中
7 4:59.17 岩本 里菜 中村女高
8 4:59.28 今村 里桜 聖光高
9 5:00.21 永地 由香里 世羅高
10 5:00.77 竹浦 万尋 聖光高
11 5:01.98 鬼塚 沙奈 北九州市立高
12 5:04.64 﨑野 愛理 聖光高
13 5:04.96 衛藤 里帆 東海大福岡高
14 5:06.10 大橋 聖愛 青嵐陸上クラブ
15 5:07.26 竹浦 千尋 聖光高
16 5:15.13 水田 有香 鴻南中
17 5:16.38 浦郷 里奈 東海大福岡高
18 5:16.84 小川 純奈 世羅高
DNS 森本 美咲 東部中
DNS 石丸 郁良 太華中
DNS 岡﨑 莉子 西京高
DNS 飯嶋 美優 中村女高
DNS 田垣内 葵 世羅高

女子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.10 テレシア ムッソーニ 世羅高
2 4:36.10 山口 真実 北九州市立高
3 4:36.69 兼友 良夏 沼田高
4 4:36.69 大久保 南 浅江中
5 4:36.78 舩木 千花 西京高
6 4:37.02 石松 空 西京高
7 4:37.50 酒井 珠乃 高川学園高
8 4:37.81 柳井 綾音 青嵐陸上クラブ
9 4:40.37 酒井 美玖 北九州市立高
10 4:40.67 中尾 伽音 北九州市立高
11 4:41.10 舩木 柚花 西京高
12 4:41.27 田村 瑠菜 聖光高
13 4:42.09 岩﨑 智子 泉中
14 4:42.10 鍋島 萌花 世羅高
15 4:42.70 真﨑 遥 世羅高
16 4:52.77 吉留 美桜 泉中
17 4:54.95 山本 菜津美 周陽中
18 4:56.11 山際 夏芽 世羅高
19 4:59.02 佐古 茉優 聖光高
20 5:02.21 佐古 萌乃香 富田中
21 5:04.25 大片 史 徳山大
22 5:09.05 杉岡 優希 富田中
DNS 楢林 せいか 萩東中

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:15.01 吉村 唯 北九州市立高
2 10:20.30 前田 悠乃 東海大福岡高
3 10:22.97 生本 鈴菜 平生中
4 10:23.24 川原 一文 東海大福岡高
5 10:29.30 岡村 はな 西京高
6 10:30.32 宮崎 有沙 北九州市立高
7 10:37.32 古川 千尋 萩東中
8 10:38.60 石田 真子 岐陽中
9 10:39.85 松本 あゆみ 広島大
10 10:40.05 毛屋 涼奈 北九州市立高
11 10:46.82 西田 涼夏 北九州市立高
12 10:50.32 廣瀬 琴理 北九州市立高
13 10:58.81 藤川 彩 鴻南中
14 10:59.39 高田 陽織 東海大福岡高
15 11:07.41 中野 真帆 聖光高
16 11:10.14 田中 穂乃香 萩東中
17 11:20.00 山口 寿乃 島田中
18 11:23.82 黒田 彩世 広島大
19 11:24.88 森山 瑚都 岐陽中
20 11:27.81 上野 鈴歩 萩東中
21 11:47.21 友原 望美 湯布院ハンモックAC
22 11:48.40 佐藤 咲季 九州大
23 11:53.85 松村 玲奈 鴻南中
24 12:09.23 福原 茜 山口大医学部
25 13:12.88 工藤 麻衣 山口大医学部
26 13:21.79 松尾 美結 山口大医学部
27 13:33.59 大島 茜理 九州大
28 14:22.25 柏原 柴乃 山口大医学部
DNS 中坪 花帆 下関市立大
DNS 當山 凛子 北九州市立高
DNS 原田 優香 西京高
DNS 長広 天 東部中
DNS 竹添 民 山口大医学部
DNS 安村 佳夏 中村女高
DNS 高石 沙知佳 広島大

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.73 片山 弓華 ワコール
2 9:43.62 相原 美咲 世羅高
3 9:45.28 白井 明衣 中村女高
4 9:51.39 藤岡 加梨 東海大福岡高
5 9:51.73 平村 古都 世羅高
6 9:54.35 加藤 小雪 世羅高
7 9:57.51 黒石 瑠香 宇部鴻城高
8 9:58.36 中山 優奈 東海大福岡高
9 10:03.33 河村 真央 中村女高
10 10:05.24 梅﨑 可愛 東海大福岡高
11 10:05.57 佐藤 桜子 北九州市立高
12 10:07.02 神笠 知子 世羅高
13 10:08.30 沖谷 友奈 西京高
14 10:16.23 松田 百代 東海大福岡高
15 10:18.91 相原 結芽子 世羅高
16 10:20.82 松本 結香 世羅高
17 10:21.46 北林 ゆづき 聖光高
18 10:22.69 中尾 有梨沙 東海大福岡高
19 10:25.20 加藤 未咲 世羅高
20 10:25.94 吉田 陽 北九州市立高
21 10:27.47 和田 澄果 中村女高
22 10:29.19 濵田 すみれ 聖光高
23 10:29.58 木村 友香 聖光高
24 10:41.49 中野 萌香 鴻南中
25 10:48.23 淺田 真衣 聖光高
26 11:02.43 安山 佳七 宇部鴻城高
27 11:05.99 横山 莉央 西京高
28 11:53.17 山岸 楓花 宇部鴻城高
DNS 町田 萌 東部中
DNS 松下 詩歩 聖光高
DNS 下高 美聡 世羅高
DNS 大久保 南 浅江中
DNS 神笠 貴子 世羅高
DNS ナオミ ムッソーニ 世羅高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:35.58 坪倉 琴美 ワコール
2 18:01.51 安川 侑那 ワコール
DNS 吉村 美香 下関市陸協
DNS 竹川 ひなの 福岡陸協
DNS 日吉 鈴菜 北九州市立高
DNS 野末 侑花 北九州市立高

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.12 田村 律 山口大医学部
2 5:04.76 山口 翔輝 浅江中
3 5:11.38 浅田 龍 太華中
4 5:11.79 吉野 翔太 小野田工高
5 5:17.07 植野 陽成 下関菊川中
6 5:17.57 深見 夢悟 夜須中
7 5:23.46 山田 春斗 夜須中
8 5:23.68 藤本 晃太 下関菊川中
9 5:23.74 木村 晴和 富田中
10 5:23.79 中野 佑翼 田布施中
11 5:24.38 岡入 崚真 田布施中
12 5:25.75 山原 陽太 柳井中
13 5:30.34 髙山 裕雅 下関菊川中
14 5:32.61 白地 緑真 柳井中
15 5:33.10 野坂 昂平 田布施中
16 5:39.59 兼安 隼冬 下関菊川中
17 6:00.25 佐藤 憂貴 下関菊川中
18 6:01.73 久家 聖哉 夜須中
DQ *T3 綿貫 一志 萩東中
DNS 平賀 護 光井中
DNS 平野 翔大 田布施中
DNS 原田 淳毅 下関菊川中

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.43 野村 直生 美祢青嶺高
2 4:48.77 渕上 岳 徳山高専
3 4:50.29 河野 悠一 美祢青嶺高
4 4:50.46 繁田 八雲 鴻南中
5 4:52.29 稲永 琢磨 萩東中
6 4:53.38 伊藤 ファルクアリ 美祢青嶺高
7 4:58.04 今岡 陽 周陽中
8 4:58.43 大川 翔雅 泉中
9 5:01.56 田中 弘介 夜須中
10 5:01.56 西岡 樹希 夜須中
11 5:02.43 澤 宙弥 東部中
12 5:02.99 粟山 幹太 富田中
13 5:09.06 山下 海斗 徳山高専
14 5:13.18 石田 康之助 柳井中
15 5:16.28 市川 輝政 富田中
16 5:19.83 佐々木 輝 萩東中
17 5:20.44 松本 雄哉 鴻南中
18 5:21.69 坂田 直樹 安芸陸協
19 5:22.03 松本 誠也 島田中
20 5:24.02 岡村 龍季 萩東中
DNS 請川 亙 周南市陸協
DNS 岡部 和哉 九州大

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.27 田中 友也 山口大
2 4:36.11 木村 瞭汰 山口大医学部
3 4:38.11 古城 大吾 徳山高専
4 4:39.71 原田 唯斗 徳山高専
5 4:40.02 徳浪 春輝 浅江中
6 4:40.17 片岡 航大 徳山高専
7 4:40.23 川口 泰知 太華中
8 4:40.89 丸田 悠真 泉中
9 4:42.50 川本 斗希也 長府中
10 4:43.10 江平 莉阿武 野田学園中
11 4:43.99 吉村 陸翔 柳井中
12 4:46.81 繁田 兼伸 富田中
13 4:47.27 久貞 秀斗 柳井中
14 4:48.99 平岡 裕貴 山口総合支援学校
15 4:49.00 大谷 正樹 富田中
16 4:49.10 玉野 航聖 富田中
17 4:52.98 小岩 大悟 徳山高専
18 4:53.27 田中 悠太 田布施中
19 4:58.47 岡村 星矢 島田中
20 5:07.84 大東 天太 下関菊川中
DNS 町田 宏太郎 徳山高専
DNS 宮本 駿希 高川学園高

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.73 友原 達矢 湯布院ハンモックAC
2 4:22.65 河村 駿 山口大
3 4:23.71 青森 駿 川中中
4 4:24.00 前畑 奏吾 山口大
5 4:24.61 熊野 耀也 田布施中
6 4:25.86 三上 龍真 萩東中
7 4:26.73 石津 秀喜 大竹市陸協
8 4:29.70 高尾 陽斗 小野田工高
9 4:29.89 川中 健太 東洋鋼鈑
10 4:32.50 林 純也 徳山高専
11 4:32.75 松窪 礼登 富田中
12 4:35.84 野村 凌也 下関菊川中
13 4:36.33 廣永 拓男 山口県庁
14 4:37.20 木森 正浩 九州大
15 4:40.86 山本 悠斗 富田中
16 4:45.53 原田 健士朗 富田中
17 4:46.55 丸山 永遠 夢が丘中
DNS 中島 瑚白 長府中
DNS 田中 遼 山口県庁
DNS 真崎 健 山口県庁
DNS 古賀 友明 大竹市陸協

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.08 小林 海葵 西京高
2 4:08.54 石田 哲大 高川学園高
3 4:09.16 家永 大樹 高川学園高
4 4:09.48 岩見 高尚 クラブR2九州
5 4:10.84 上部 知紀 西京高
6 4:11.16 重山 弘徳 萩東中
7 4:12.05 嶋田 将大 東ソー
8 4:12.85 坂井 太一 高川学園高
9 4:13.20 大谷 翼 松山商高
10 4:14.41 深堀 洋佑 山口大
11 4:19.71 船場 文太 東ソー
12 4:20.02 小田 健太 宇部市陸協
13 4:21.87 髙山 侑大 山口総合支援学校
14 4:21.88 中村 功汰 山口大
15 4:30.19 土井 寛介 長府中
16 4:31.04 田中 飛貴 九州大
17 4:31.61 藤本 正洋 光市陸協
DNF 吉本 大介 東ソー
DNS 藪中 直樹 徳山大
DNS 津田 哲也 九州大
DNS 友森 敬一郎 東ソー

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.62 三好 泰生 下関市立大
2 9:53.46 江本 翔稀 美祢青嶺高
3 9:58.69 佐藤 晴稀 青嵐陸上クラブ
4 10:00.36 築出 真名人 鴻南中
5 10:01.84 吉川 和真 萩東中
6 10:09.48 末森 友陽 青嵐陸上クラブ
7 10:09.62 盛重 賢造 山口県庁
8 10:15.89 藤川 凌也 島田中
9 10:16.74 上田 隼士 青嵐陸上クラブ
10 10:17.73 光弘 遥人 浅江中
11 10:18.17 沖永 啓太 田布施中
12 10:20.51 楠 温人 浅江中
13 10:24.50 藤田 寛大 山口大
14 10:28.23 藤井 琢也 富田中
15 10:28.91 深水 翼 山口大
16 10:30.77 濵田 海翔 浅江中
17 10:30.96 弓田 直希 世羅高
18 10:41.29 大嶋 隼翔 田布施中
19 10:41.79 大久保 孝志 山口県庁
20 10:45.38 野村 奏太 萩東中
21 10:47.66 小田村 草詩 田布施中
22 10:48.54 上野 駿太郎 大嶺中
23 10:48.70 土谷 光生 浅江中
24 10:49.49 山本 強志 山口県庁
25 10:51.39 山田 青蓮 青嵐陸上クラブ
26 10:58.67 岩堀 雄輝太 島田中
27 11:05.93 安達 泰岐 萩東中
28 11:06.16 水野 浩和 宇部鴻城高
29 11:40.14 岡本 貴史 島田中
DNS 石川 尋翔 萩東中
DNS 岩本 翼 青嵐陸上クラブ
DNS 岡村 逸基 萩東中
DNS 徳重 雅樹 山口県庁
DNS 沖村 卓美 山口県庁
DNS 稲尾 遥人 萩東中
DNS 十河 義典 山口県庁

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.65 大石 舜 美祢青嶺高
2 9:26.90 磯 龍司 山口大
3 9:29.35 河村 和政 下関市立大
4 9:30.04 上田 壱斗 青嵐陸上クラブ
5 9:30.34 藤井 和磨 浅江中
6 9:31.11 澤山 雄多 泉中
7 9:36.36 木村 典弘 福岡陸協
8 9:41.99 前野 成輝 下関市陸協
9 9:42.64 松尾 拓哉 世羅高
10 9:42.86 平川 瑠星 桑山中
11 9:43.91 照山 潤 青嵐陸上クラブ
12 9:44.51 延吉 雄飛 田布施中
13 9:44.74 金子 誠一 山口県庁
14 9:45.09 藤井 悠平 浅江中
15 9:45.46 山内 健宏 夜須中
16 9:46.45 道中 諒人 鴻南中
17 9:47.10 鎌田 拓生 泉中
18 9:52.15 吉松 誠也 美祢青嶺高
19 9:52.64 清水 蒼空 浅江中
20 9:56.48 山本 莉音 泉中
21 9:57.24 両國 樹 周陽中
22 10:00.15 福田 紘斗 美祢青嶺高
23 10:04.29 村山 黎 宇部鴻城高
24 10:07.00 阿部 正也 宇部市陸協
25 10:11.84 田中 稜起 宇部鴻城高
26 10:16.09 河邉 将吾 柳井中
27 10:18.35 山﨑 陽生 泉中
28 10:20.59 世良 眞智人 萩東中
29 10:21.01 古閑 響 柳井中
30 10:39.75 星出 和哉 柳井中
31 10:41.30 北村 向気 世羅高
DNS 井上 克秀 世羅高
DNS 山内 翔哉 高川学園高
DNS 水川 裕斗 世羅高
DNS 藤村 太陽 美祢青嶺高

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:13.16 明石 悠汰 高川学園高
2 9:15.39 中尾 紳二 世羅高
3 9:17.15 田中 亮実 高川学園高
4 9:18.15 藤本 正洋 光市陸協
5 9:18.79 鶴田 康作 武田薬品
6 9:19.10 上森 界児 世羅高
7 9:19.85 成川 匠 青嵐陸上クラブ
8 9:21.58 吉末 健人 聖光高
9 9:24.09 野上 翔平 東ソー
10 9:24.67 清見 涼真 高川学園高
11 9:25.01 德永 恭仁 泉中
12 9:25.80 船場 文太 東ソー
13 9:26.82 土井 友輔 高川学園高
14 9:27.56 高重 一輝 聖光高
15 9:34.65 吉川 幸輝 修道大
16 9:34.90 藤井 翔大 美祢青嶺高
17 9:36.31 入江 海音 周陽中
18 9:36.73 林 歩夢 浅江中
19 9:38.79 時安 歩夢 周陽中
20 9:38.84 時安 渉 周陽中
21 9:41.23 三上 龍真 萩東中
22 9:43.47 丸野 源太 大牟田高
23 9:46.57 山本 雄大 修道大
24 9:48.56 立田 景士 泉中
25 9:54.40 井上 大樹 浅江中
26 9:54.76 奥田 洋弥 泉中
27 10:01.41 赤池 陸 大牟田高
28 10:03.72 松田 陽太 世羅高
29 10:17.54 吉光 南人 富田中
DNS 福場 仁之甫 大牟田高
DNS 福田 真太郎 世羅高
DNS 工藤 淳誠 萩東中
DNS 浜田 稜 都城工高
DNS 白川 智也 都城工高
DNS 東條 吏起 聖光高

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 8:57.91 瀧口 吉将 高川学園高
2 9:04.50 安村 零音 高川学園高
3 9:05.03 井上 幸太 高川学園高
4 9:06.01 田中 京太郎 戸上電機製作所
5 9:06.30 中薮 太智 青嵐陸上クラブ
6 9:08.20 荒尾 波瑠 青嵐陸上クラブ
7 9:08.24 宮田 滉平 徳山高専
8 9:10.49 小松 颯翔 聖光高
9 9:12.59 田中 廉 大牟田高
10 9:14.07 清水 寛太 泉中
11 9:15.79 山吹 彰 鹿足郡陸協
12 9:16.60 難波江 豊 九州共立大
13 9:16.61 石本 健人 世羅高
14 9:17.09 久保 遼人 青嵐陸上クラブ
15 9:17.28 小笠原 一貴 徳山大
16 9:23.80 岩崎 壮也 西京高
17 9:23.92 山本 真央 周陽中
18 9:26.20 福留 浩太 世羅高
19 9:30.50 野上 永遠 宇部鴻城高
20 9:31.00 片岡 優斗 宇部鴻城高
21 9:35.04 山下 慶次 泉中
22 9:37.02 松村 優斗 西京高
23 9:38.98 正路 颯 宇部鴻城高
24 9:40.56 鬼塚 秀斗 大牟田高
25 9:44.09 髙野 颯汰 宇部鴻城高
26 9:44.21 堀江 峻介 松山商高
27 9:50.37 橋本 将志 長門市陸協
28 10:02.79 玉井 烈 松山商高
29 10:16.56 岩﨑 良祐 宇部鴻城高
DQ *T3 小林 寛多 宇部鴻城高
DNS 川﨑 颯大 大牟田高
DNS 蓑 天翔 高川学園高
DNS 薬師寺 典亮 都城工高
DNS 戸高 照瑛 都城工高
DNS 占部 玲於奈 九州共立大

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 8:47.58 吉本 大介 東ソー
2 8:48.94 片渕 大晴 東海大福岡高
3 8:48.99 関野 稜介 宇部鴻城高
4 8:50.20 安藤 慎治 戸上電機製作所
5 8:50.85 新谷 絋ノ介 世羅高
6 8:51.31 大西 陸 世羅高
7 8:53.30 阿部 陽樹 西京高
8 8:53.93 木花 琉人 九州共立大
9 8:54.18 藤野 隼也 宇部鴻城高
10 8:54.51 吉村 拓樹 柳井中
11 8:55.52 有本 逸 東海大福岡高
12 8:55.96 神谷 青輝 大牟田高
13 9:00.41 田村 友伸 西京高
14 9:05.14 富永 勘太 宇部鴻城高
15 9:06.08 中野 春希 世羅高
16 9:06.75 小西 壮 宇部鴻城高
17 9:12.10 吉中 祐太 向洋中
18 9:12.36 大谷 悠真 西京高
19 9:14.47 菅原 良太 大牟田高
20 9:15.02 野村 大渡 宇部市陸協
21 9:18.32 大野 達哉 環太平洋大
22 9:33.16 玉井 正紘 浅江中
23 9:42.86 中野 清正 大牟田高
24 10:06.04 岡村 学虎 萩東中
25 10:11.11 田島 龍聖 大牟田高
DNS 吉木 駿平 世羅高
DNS 竹元 泰智 大牟田高
DNS 林 新葉 壱岐中
DNS 福永 創史 都城工高
DNS 髙木 駿斗 大牟田高
DNS 馬場 日向 大牟田高
DNS 武居 尚輝 高川学園高
DNS 林 虎大朗 大牟田高
DNS 太田 蒼生 大牟田高
DNS ジョン ムワニキ 世羅高

男子 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.34 田村 光 西京高
2 10:14.60 友原 達矢 湯布院ハンモックAC
3 10:15.23 吉田 晃一郎 九州大
4 10:15.88 古閑 幹 徳山高専
5 10:17.81 今村 友彰 九州大
6 10:19.20 千田 晃一 下関市立大
7 10:21.98 河野 颯太 宇部高専
8 10:23.16 古閑 樹 徳山高専
9 10:26.26 江原 駿太 九州大
10 10:29.49 原田 大地 徳山高専
11 10:29.71 三浦 大志 九州大
12 10:32.92 佐藤 拓歩 徳山大
13 10:47.61 野澤 栄貴 九州共立大
14 10:49.41 伴 淳平 福岡陸協
15 11:34.30 岩崎 晴貴 小野田工高
16 11:45.56 片山 智之 徳山高専
17 12:02.70 武智 大輔 山口大
DNS 中野 駿 小野田工高
DNS 田旗 栄太 九州大

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:30.26 延井 直生 長府製作所
2 16:34.63 毛利 佳裕 広島大
3 16:55.48 川波 知裕 広島大
4 17:04.10 山根 慶大 広島大
5 17:08.24 宮園 剛 徳山大
6 17:11.06 田中 智崇 聖光高
7 17:21.85 岡村 武尊 美祢青嶺高
8 17:26.00 岡本 勇二郎 山口Step
9 17:29.44 梅本 保則 TEAM VIVA!
10 17:33.91 柳井 政樹 広島大
11 17:36.47 松本 尚士 九州大
12 17:40.49 三浦 裕太 九州大
13 17:41.30 橋本 祐樹 山口Step
14 17:41.76 大塚 理輝 広島大
15 17:42.18 奥田 康久 宇部市陸協
16 17:43.47 伊藤 駿宏 九州大
17 17:49.32 松木 康大 福岡第一高
18 17:53.99 渡邉 隆志 宇部市陸協
19 18:02.36 藤田 悠介 美祢青嶺高
20 18:03.87 松下 広憲 山口大医学部
21 18:44.70 福増 紀雄 宇部市陸協
22 19:58.31 井上 慎也 湯布院ハンモックAC
23 22:55.98 平野 佑季 九州大
DNS 井上 睦夫 山口市陸協
DNS 吉川 政志 TEAM VIVA!
DNS 末弘 光次郎 新日鐵住金光
DNS 山本 健斗 広島大
DNS 平岡 尚之 山口大医学部
DNS 堤 宏太朗 福岡大大濠高
DNS 川島 尚大 福岡大大濠高
DNS 野中 大地 九州大
DNS 須河内 良多 九州大

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:58.55 豊永 哲央 長府製作所
2 16:01.62 室田 祐希 山口県庁
3 16:08.24 古川 丈裕 山口大
4 16:08.63 中村 勇希 山口大
5 16:11.57 野村 貴祐 松山商高
6 16:15.36 永野 俊祐 福岡第一高
7 16:17.44 石山 英樹 福岡大大濠高
8 16:17.47 歌田 慶上 美祢青嶺高
9 16:18.25 白浜 徹也 美祢青嶺高
10 16:20.61 長谷川 和彦 大竹市陸協
11 16:22.43 福永 竜也 大竹市陸協
12 16:29.57 今村 太河 福岡第一高
13 16:29.71 山西 聡 大竹市陸協
14 16:32.07 原田 脩平 東ソー
15 16:32.21 宮本 大紀 広島大
16 16:32.76 森川 僚太 九州共立大
17 16:35.82 大下 和広 宇部市陸協
18 16:39.21 福丸 知真 聖光高
19 16:43.85 小川 兼太郎 世羅高
20 16:48.02 山崎 純平 関門RP
21 16:48.93 武内 亮介 広島大
22 16:53.40 田坂 圭輝 世羅高
23 16:55.80 羽鳥 辰史 山口Step
24 16:57.84 石津 秀喜 大竹市陸協
25 16:59.83 長岡 査憲 TEAM VIVA!
26 17:00.06 池田 柊斗 福岡第一高
27 17:00.19 外山 海斗 福岡第一高
28 17:00.51 野原 凌央 世羅高
29 17:08.86 河村 駿 九州大
30 18:23.10 川﨑 幹太 聖光高
DNS 古賀 友明 大竹市陸協
DNS 山本 悠真 美祢青嶺高
DNS 佐々木 優 広島大
DNS 家永 知生 広島大
DNS 藤﨑 和也 JR西日本
DNS 平山 万真 福岡第一高
DNS 徳田 秋斗 福岡第一高
DNS 本廣 仁 自衛隊山口

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:36.88 村重 亮達 岩国高
2 15:38.46 松本 一晟 福岡大大濠高
3 15:41.86 千守 倫央 松山商高
4 15:44.04 大本 樹 世羅高
5 15:44.28 亀岡 寛 松山商高
6 15:44.52 山崎 泰輝 広島大
7 15:47.07 見川 壮太 世羅高
8 15:48.04 久保 昇陽 松山商高
9 15:51.57 原田 裕基 TEAM VIVA!
10 15:55.38 伊藤 泰我 九州大
11 15:56.06 金子 和弘 トクヤマ
12 15:56.09 兼重 仁彦 宇部市役所
13 15:57.25 上里 誠司 東海大福岡高
14 15:57.33 岡崎 太郎 世羅高
15 16:03.13 小嶌 和広 美祢青嶺高
16 16:03.98 佐々木 蓮太 世羅高
17 16:12.82 篠原 匠 世羅高
18 16:13.58 吉村 善治 広島大
19 16:16.90 藤井 慎太郎 福岡大大濠高
20 16:18.90 谷口 彰悟 福岡大大濠高
21 16:19.16 姫野 辰也 大牟田高
22 16:21.15 川浪 侑也 東海大福岡高
23 16:25.24 西尾 健汰 野田学園高
24 16:27.32 久保 貴大 松山商高
25 16:30.07 竹内 陸 広島大
26 16:30.19 森 麟太郎 広島大
27 16:33.56 洌鎌 優希 聖光高
28 16:40.52 瀧口 吉香 山口大
29 16:47.29 小川 愛斗 世羅高
30 16:53.17 増田 敦也 松山商高
31 17:03.16 小田 健太 宇部市陸協
32 17:11.23 細江 友暉 福岡大大濠高
33 17:19.76 友森 敬一郎 東ソー
DNF 大石 祐輝 福岡大大濠高
DNF 東條 侃慧 聖光高
DNS 立石 直人 自衛隊山口
DNS 保井 風満 世羅高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:21.02 杉原 健吾 開星高
2 15:21.24 高見 雄飛 長門市陸協
3 15:23.56 森重 孝哉 西京高
4 15:27.48 渡邊 賢 東ソー
5 15:32.09 藤井 一樹 美祢青嶺高
6 15:32.29 友田 勝士 広島大
7 15:32.84 宮原 直大 鳥栖工高
8 15:33.06 原田 理夢 聖光高
9 15:34.15 鎌田 凌羽 西京高
10 15:34.85 廣田 高至 広島大
11 15:36.53 復光 駿介 聖光高
12 15:37.04 北村 惇生 世羅高
13 15:37.15 横山 裕介 山口大
14 15:39.64 磯村 俊祐 東ソー
15 15:39.82 怡土 樹 聖光高
16 15:40.16 長岡 京汰 西京高
17 15:42.46 本田 吉平 世羅高
18 15:42.47 花谷 そら 聖光高
19 15:42.52 藤本 竜汰 大牟田高
20 15:47.30 北島 稔大 鳥栖工高
21 15:47.79 渡邉 駿 広島大
22 15:49.54 堀 聡介 戸上電機製作所
23 15:50.70 波多野 佑大 宇部鴻城高
24 15:52.18 河内 知晃 広島大
25 15:56.23 柳 昌光 戸上電機製作所
26 16:05.31 大島 伸 戸上電機製作所
27 16:08.52 原田 翼里 青嵐陸上クラブ
28 16:17.63 松岡 拓磨 広島大
29 16:21.40 沖田 凌平 世羅高
30 16:23.16 岡本 啓伸 大牟田高
31 16:26.52 久保田 智大 大牟田高
32 16:44.64 岡田 展昂 世羅高
DNS 瀧口 大河 西京高
DNS 原田 航也 西京高
DNS 藤﨑 浩隆 東海大福岡高
DNS 三浦 大志 世羅高
DNS 平 敏治 戸上電機製作所

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:01.52 三木 雄介 西京高
2 15:01.57 松本 佑介 広島大
3 15:02.07 島崎 元希 鳥栖工高
4 15:03.30 細迫 海気 世羅高
5 15:03.85 黒髪 悠太郎 福岡大大濠高
6 15:08.10 元永 好多朗 宇部高専
7 15:09.39 宮崎 和樹 西京高
8 15:09.89 木山 凌 松山商高
9 15:10.39 国増 治貴 豊浦高
10 15:11.56 中野 拓海 東海大福岡高
11 15:14.25 末次 海斗 鳥栖工高
12 15:18.11 永地 泰貴 世羅高
13 15:18.16 巻田 理空 松山商高
14 15:20.34 野下 稜平 鳥栖工高
15 15:21.77 中村 駿吾 西京高
16 15:22.39 小林 慶 東海大福岡高
17 15:24.22 山野 力 宇部鴻城高
18 15:26.46 上本 青空 世羅高
19 15:28.14 寺田 裕成 武田薬品
20 15:28.19 久原 海聖 鳥栖工高
21 15:29.50 上里 聡史 東海大福岡高
22 15:30.28 岩見 高尚 クラブR2九州
23 15:32.42 浅野 良太 周南市陸協
24 15:35.75 中島 一成 鳥栖工高
25 15:39.96 松尾 侑介 福岡大大濠高
26 15:41.82 西野 湧人 鳥栖工高
27 15:41.92 植野 泰生 世羅高
28 15:48.93 奥田 祥弥 鳥栖工高
29 15:51.19 岩本 二千翔 世羅高
30 15:51.25 岡田 樹 松山商高
31 15:57.63 増木 祐斗 世羅高
32 16:01.38 有重 和人 JR西日本
33 16:17.36 小林 親平 武田薬品
DNS 大木 バートン 大牟田高
DNS 藤田 隆ノ介 武田薬品
DNS 土屋 雅也 大牟田高
DNS 久冨 大嗣 大牟田高

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 14:33.47 藤井 祐希 トクヤマ
2 14:37.54 橋本 雅史 武田薬品
3 14:38.55 中野 翔太 世羅高
4 14:39.06 中村 優吾 西京高
5 14:39.88 出雲 一真 戸上電機製作所
6 14:40.61 倉本 玄太 世羅高
7 14:41.43 髙瀨 桂 鳥栖工高
8 14:41.89 辻川 諒 九州大
9 14:47.87 廣瀬 岳 武田薬品
10 14:49.00 溝田 槙悟 戸上電機製作所
11 14:50.28 小田部 真也 黒崎播磨
12 14:50.80 菖蒲 敦司 西京高
13 14:50.87 福田 将治 東ソー
14 14:51.70 吉山 侑佑 鳥栖工高
15 14:53.18 中島 阿廉 鳥栖工高
16 14:56.09 杉 彩文海 鳥栖工高
17 14:56.51 田井野 悠介 世羅高
18 14:57.06 三原 伶王 鳥栖工高
19 15:01.40 山﨑 諒介 鳥栖工高
20 15:03.56 武藤 圭汰 鳥栖工高
21 15:05.38 渡邊 太陽 戸上電機製作所
22 15:11.13 川元 涼央 黒崎播磨
23 15:11.95 佐々木 亮輔 鳥栖工高
24 15:12.38 八尋 正就 福岡大大濠高
25 15:19.38 仲山 大輝 武田薬品
26 15:28.93 小島 勇気 鳥栖工高
27 15:34.66 前垣内 皓大 世羅高
28 15:42.36 松藤 仁 武田薬品
29 15:44.44 中本 亮太郎 宇部興産
30 15:56.14 田中 基秀 鳥栖工高
31 16:06.77 吉岡 龍一 九州大
DNF 藤井 翔太 武田薬品
DNS 足立 一己 大牟田高
DNS 松田 優人 鳥栖工高
DNS 藤田 寛人 大牟田高
DNS 村本 翔 大牟田高
DNS 西久保 遼 鳥栖工高