【山口ナイター陸上(2)2018年9月8日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 山口ナイター陸上(2)
(2018年9月8日)

画像

2018 山口ナイター陸上(2)が2018年9月8日 (土) 、 維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園 陸上競技場) で開催されます。ここでは、山口ナイター陸上(2)2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子3000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 山口ナイター陸上(2)結果・速報

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:48.34木下 智絵山口中央高
210:51.06吉田 涼夏佐賀清和高
311:11.61浅田 遥花西京高
411:22.14佐藤 鈴華大分城東中
511:23.52林 奈摘美祢青嶺高
611:25.42遠藤 暖果青嵐陸上クラブ
711:25.84藤﨑 結華大分城東中
811:26.81中野 綺佳萩商工高
911:32.34谷口 莉蘭佐賀清和高
1011:33.50戸高 弥桜大分城東中
1111:33.58上本 可菜美祢青嶺高
1211:36.24清水 菜央山口大
1311:36.71山本 千尋萩商工高
1411:37.11西村 七海美祢青嶺高
1511:40.07野村 花音大分城東中
1611:49.20野元 渚青嵐陸上クラブ
1711:49.20水津 玲奈萩商工高
1811:58.92中薮 紗青嵐陸上クラブ
1912:00.71松本 ふみ山口県庁
2012:05.34浜本 佳那子山口大
2112:22.53宮崎 莉夏防府商工高
2212:32.90松川 鈴佳青嵐陸上クラブ
2312:33.82照山 咲希青嵐陸上クラブ
2412:53.85梶原 史茄青嵐陸上クラブ
DNS東川 倫果山口中央高
DNS御堂 薫西京高
DNS古澤 陽花佐賀清和高
DNS高司 果歩大分城東中

 

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:24.19加藤 夏海中村女高
210:26.39安村 佳夏中村女高
310:37.36片渕 亜美佐賀清和高
410:41.52寺山 春菜佐賀清和高
510:43.98横山 莉央西京高
610:45.33安山 佳七宇部鴻城高
710:45.34岩谷 侑奈泉中
810:46.62古川 智那佐賀清和高
910:47.90小島 慈音佐賀清和高
1010:49.22堤 麻尋佐賀清和高
1110:49.32入江 菜摘防府商工高
1210:50.41飯嶋 美優中村女高
1310:51.70山岸 楓花宇部鴻城高
1410:51.86大橋 聖愛青嵐陸上クラブ
1510:52.54廣石 那萌西京高
1610:53.48岡村 芽衣宇部鴻城高
1710:54.69白上 桜子萩商工高
1810:56.66松島 可苗山口大
1910:59.45原田 優香西京高
2011:03.12田村 美空西京高
2111:22.49白濱 夏穂佐賀清和高
2211:23.37諸田 来奈佐賀清和高
2311:36.43永岡 由佳萩商工高
DNS武藤 実佐賀清和高
DNS田中 愛夢佐賀清和高
DNS國貞 凛中村女高
DNS西野 天葉佐賀清和高
DNS吉松 久恵周南市役所

 

女子 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:43.09柳井 綾音青嵐陸上クラブ
29:43.18山下 藍佐賀清和高
39:44.73白井 明衣中村女高
49:47.03山本 釉未大分城東中
59:47.73石松 空西京高
69:48.20森廣 彩音西京高
79:48.59舩木 柚花西京高
89:51.44内田 爽月中村女高
99:54.12河村 真央中村女高
109:54.24酒井 珠乃高川学園高
119:54.49沖谷 友奈西京高
1210:00.19黒石 瑠香宇部鴻城高
1310:00.24西村 咲良西京高
1410:03.95岩﨑 智子泉中
1510:05.98渡辺 夕奈佐賀清和高
1610:08.92吉留 美桜泉中
1710:13.79水田 真希西京高
1810:18.75和田 澄果中村女高
1910:21.52岡村 はな西京高
2010:34.02大久保 菜々佐賀清和高
2110:39.73山口 遥佐賀清和高
2210:47.88辻 恵理佐賀清和高
2310:52.30武冨 沙輝佐賀清和高
DNS山下 花音佐賀清和高
DNS岡﨑 莉子西京高
DNS岩本 里菜中村女高
DNS舩木 千花西京高

 

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:59.71原田 諒也TEAM VIVA!
210:09.68岩本 翼青嵐陸上クラブ
310:10.03大川 翔雅泉中
410:13.94竹内 暖大分城東中
510:14.53福字 幸一日立笠戸
610:16.60河村 隆之日立笠戸
710:18.25深水 翼山口大
810:19.17山本 純二山口市陸協
910:31.21廣中 裕真自衛隊山口
1010:34.13江平 莉阿武野田学園中
1110:37.56宮本 駿希高川学園高
1210:42.16道坂 僚介宇部高
1310:43.83大久保 孝志山口県庁
1410:48.02春日 陽佑慶進高
1510:50.92戎谷 隆次田布施農工高
1610:52.45寺田 奏斗青嵐陸上クラブ
1710:53.35永瀬 詩大青嵐陸上クラブ
1810:59.78山本 強志山口県庁
1911:20.12三浦 歩大分城東中
2011:50.58大伴 亮史日立笠戸
2112:28.79倉田 佳典下関市陸協
DNS西村 大樹自衛隊山口
DNS佐藤 俊仁宇部高
DNS沖村 卓美山口県庁
DNS山田 青蓮青嵐陸上クラブ
DNS藤村 貴司海上自衛隊岩国

 

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:17.11山野 渉太自衛隊山口
29:29.90内田 絢也都城工高
39:30.98坂元 怜音都城工高
49:32.11藤田 凌宇部高
59:44.36清水 奏生都城工高
69:44.41田中 稜起宇部鴻城高
79:45.23末森 友陽青嵐陸上クラブ
89:46.67松田 大樹自衛隊山口
99:46.74工藤 崚大分城東中
109:46.76工藤 陸大分城東中
119:50.50山本 莉音泉中
1210:00.83廣永 拓男山口県庁
1310:08.66大橋 翔生宇部高
1410:11.27森 健太青嵐陸上クラブ
1510:11.56盛重 賢造山口県庁
1610:13.38田中 秀明宇部高
1710:13.77菅 新汰防府商工高
1810:13.84山口 航平HSC
1910:20.46井関 剛日立笠戸
2010:30.86古田 涼萩商工高
2110:52.39河村 翔防府商工高
2211:13.07山口 翔平HSC
DNS西村 凌海上自衛隊岩国
DNS平野 裕樹都城工高
DNS上田 隼士青嵐陸上クラブ

 

男子 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:16.30水田 大翔都城工高
29:17.61白川 智也都城工高
39:24.25照山 潤青嵐陸上クラブ
49:27.95佐藤 公稀都城工高
59:28.76山内 翔哉高川学園高
69:29.80古川 幾也宇部高
79:30.13山﨑 萌人都城工高
89:33.26奥田 洋弥泉中
99:37.22本廣 仁自衛隊山口
109:38.39澤山 雄多泉中
119:39.11柚井 大喜都城工高
129:39.14前田 爽汰都城工高
139:41.82前野 成輝下関市陸協
149:42.52橋本 将志長門市陸協
159:46.52重村 悠貴萩商工高
169:47.38福田 州真防府商工高
179:48.05山﨑 陽生泉中
189:48.57鎌田 拓生泉中
199:49.86村山 黎宇部鴻城高
209:50.51角屋 勇太萩商工高
219:50.61田中 太晟萩商工高
229:51.04上田 壱斗青嵐陸上クラブ
2310:00.02佐藤 晴稀青嵐陸上クラブ
2410:01.39丸田 悠真泉中
DNS永下 貴久海上自衛隊岩国

 

男子 3000m タイムレース4組

順位記録選手所属
19:02.67坂井 太一高川学園高
29:07.88浜田 稜都城工高
39:09.25井上 幸太高川学園高
49:11.08和田 凜太郎都城工高
59:12.51中森 詳大都城工高
69:12.52平岡 知大常盤中
79:13.38松井 秀幸福岡教育大
89:13.58芝田 悠人宇部高
99:14.84戸高 照瑛都城工高
109:16.83德永 恭仁泉中
119:20.85山下 慶次泉中
129:27.98木村 典弘福岡陸協
139:28.12永岡 大季都城工高
149:29.81立田 景士泉中
159:30.06二見 拓希都城工高
169:33.37山内 健宏夜須中
179:34.09森岡 慶彦松山陸協
189:40.26古江 柊吾萩商工高
199:52.24田中 偉久宇部高
209:55.95古六 誠日立笠戸
219:57.71山中 優輝萩商工高
2210:16.12前畑 奏吾山口大
DNS細川 貴史岩国工高
DNS小林 聖武岩国工高
DNS藤本 正洋光市陸協

 

男子 3000m タイムレース5組

順位記録選手所属
19:03.23伊藤 碧波豊浦高
29:03.90成川 匠青嵐陸上クラブ
39:04.30鶴田 康作武田薬品
49:06.77山崎 哲平関門ランニングプロジェクト
59:07.71野上 永遠宇部鴻城高
69:08.12片岡 優斗宇部鴻城高
79:08.17久保 遼人青嵐陸上クラブ
89:11.95末永 悠隼豊浦高
99:12.37小林 寛多宇部鴻城高
109:12.57馬越 雄大青嵐陸上クラブ
119:13.42熊ノ迫 寛人都城工高
129:13.74樫部 直人日立笠戸
139:15.14小田原 雄大都城工高
149:21.00白石 圭悟豊浦高
159:21.26宇田 開智萩商工高
169:22.32松原 孝介防府商工高
179:28.06岩﨑 良祐宇部鴻城高
189:28.72髙野 颯汰宇部鴻城高
199:32.30日田内 俊德豊浦高
209:34.18岩本 慶一郎青嵐陸上クラブ
219:40.81藤村 亮太萩商工高
229:42.93水津 朋尚萩商工高
DNS清見 涼真高川学園高
DNS宮園 剛徳山大
DNS正路 颯宇部鴻城高

 

男子 3000m タイムレース6組

順位記録選手所属
18:46.35石田 哲大高川学園高
28:51.86上部 知紀西京高
38:52.36薬師寺 典亮都城工高
48:53.69家永 大樹高川学園高
58:54.55中薮 太智青嵐陸上クラブ
68:55.59山吹 彰鹿足郡陸協
78:58.23中村 勇希山口大
88:59.45宇野 泰生鳥栖工高
98:59.48荒尾 波瑠青嵐陸上クラブ
109:00.11清水 寛太泉中
119:03.38西尾 健汰野田学園高
129:03.75椎森 渉直鞍クラブ
139:04.50野村 大渡宇部市陸協
149:04.86山本 直輝防府商工高
159:05.49土井 友輔高川学園高
169:05.71前田 未知也鳥栖工高
179:07.25国増 武志豊浦高
189:08.32住田 大悟福岡教育大
199:14.65小田 健太宇部市陸協
209:23.46古川 丈裕山口大
219:28.08佐々木 洋輔福岡教育大
229:58.34小笠原 一貴徳山大
DNS來島 和哉山口大
DNS藤田 隆ノ介武田薬品
DNS大谷 悠真西京高

 

男子 3000m タイムレース7組

順位記録選手所属
18:40.24安村 零音高川学園高
28:42.07千代島 宗汰鳥栖工高
38:43.79末次 海斗鳥栖工高
48:43.88渡邊 賢東ソー
58:47.92田村 光西京高
68:48.11宮﨑 仁琉鳥栖工高
78:48.33鶴巻 聖大豊浦高
88:49.36室田 祐希山口県庁
98:49.48田中 亮実高川学園高
108:49.50福永 創史都城工高
118:50.04松村 優斗西京高
128:50.23中谷 瑠衣斗鳥栖工高
138:50.35永留 瑞樹福岡教育大
148:50.84諸田 雄生鳥栖工高
158:51.81鈴木 孝明萩商工高
168:53.31能美 和洋豊浦高
178:55.60富永 勘太宇部鴻城高
188:56.75明石 悠汰高川学園高
198:59.14波多野 佑大宇部鴻城高
208:59.71山﨑 武豊浦高
219:03.62宮原 直大鳥栖工高
229:15.29木下 幸大自衛隊山口
239:16.56瀧口 大河西京高
DNS長岡 京汰西京高
DNS小西 壮宇部鴻城高

 

男子 3000m タイムレース8組

順位記録選手所属
18:29.58吉山 侑佑鳥栖工高
28:30.45中島 阿廉鳥栖工高
38:34.11三原 伶王鳥栖工高
48:35.26島崎 元希鳥栖工高
58:36.46奥田 祥弥鳥栖工高
68:38.76武居 尚輝高川学園高
78:39.10野下 稜平鳥栖工高
88:39.28瀧口 吉将高川学園高
98:39.38中本 亮太郎宇部興産
108:40.00田中 基秀鳥栖工高
118:41.77藤野 隼也宇部鴻城高
128:43.18正田 盛起豊浦高
138:43.28北島 稔大鳥栖工高
148:46.37小島 勇気鳥栖工高
158:46.68森重 孝哉西京高
168:50.60原田 航也西京高
178:51.06西野 湧人鳥栖工高
188:52.34久原 海聖鳥栖工高
198:53.49髙山 匠也鳥栖工高
208:56.85岡本 拓海西京高
218:59.54武藤 圭汰鳥栖工高
229:00.28野上 千尋豊浦高
239:05.60金子 和弘トクヤマ
DNS山﨑 諒介鳥栖工高
DNS小林 海葵西京高

 

男子 3000m タイムレース9組

順位記録選手所属
18:15.36中村 優吾西京高
28:16.26菖蒲 敦司西京高
38:17.29藤井 翔太武田薬品
48:20.91山野 力宇部鴻城高
58:21.45西久保 遼鳥栖工高
68:23.00杉 彩文海鳥栖工高
78:24.06廣瀬 岳武田薬品
88:24.61仲山 大輝武田薬品
98:24.78中村 駿吾西京高
108:26.89藤井 祐希トクヤマ
118:27.18三木 雄介西京高
128:27.26佐々木 亮輔鳥栖工高
138:28.40国増 治貴豊浦高
148:30.04吉本 大介東ソー
158:30.22橋本 雅史武田薬品
168:31.15田村 友伸西京高
178:31.32髙瀨 桂鳥栖工高
188:31.46関野 稜介宇部鴻城高
198:31.89阿部 陽樹西京高
208:32.65松藤 仁武田薬品
218:38.22園田 勢鳥栖工高
228:39.25小林 親平武田薬品
238:39.80宮崎 和樹西京高
248:42.02寺田 裕成武田薬品
258:47.57鎌田 凌羽西京高

 

 

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:34.27秋枝 真斗広島工業大
216:36.70藤村 太陽美祢青嶺高
316:56.78城石 紘希宇部高専
416:57.16福田 紘斗美祢青嶺高
517:11.13伊藤 ファルクアリ美祢青嶺高
617:12.61矢代 千尋宇部高専
717:14.07江本 翔稀美祢青嶺高
817:14.46橋本 祐樹山口Step
917:17.20岡村 武尊美祢青嶺高
1017:21.47田中 直也慶進高
1117:30.05石田 晃己宇部高専
1217:34.58末次 拓馬宇部高専
1317:41.67藤田 悠介美祢青嶺高
1417:49.54武智 大輔山口大
1517:50.51奥田 康久宇部市陸協
1617:59.94村田 桂晨宇部高専
1718:10.09兼俊 雄太宇部高専
1819:11.76古川 公之宇部市陸協
1919:17.57田弘 一真慶進高
2019:22.12菅本 和彦宇部市陸協
2120:03.28林 駿佑宇部高専
DNS前原 幸司TEAM VIVA!
DNS河野 悠一美祢青嶺高
DNS岡本 勇二郎山口Step
DNS若松 和輝慶進高
DNS利重 敦大美祢青嶺高
DNS河野 颯太宇部高専

 

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:51.21横山 裕介山口大
214:53.12元永 好多朗宇部高専
314:54.30野村 颯斗美祢青嶺高
414:56.88高見 雄飛長門市陸協
515:07.76藤井 一樹美祢青嶺高
615:29.80磯村 俊祐東ソー
715:36.15小嶌 和広美祢青嶺高
815:38.64飯干 守道西臼杵陸協
916:00.45林 啓二宇部市陸協
1016:02.37堤 渉佐賀清和高
1116:02.73長谷川 和彦大竹市陸協
1216:02.94有富 智哉関西外語大
1316:07.14竹之内 一志山口大
1416:08.02上野 恭平TEAM VIVA!
1516:11.43福永 竜也大竹市陸協
1616:13.71有重 和人JR西日本陸上クラブ
1716:15.52伊賀 雅彦やまぐち県酪販売
1816:18.99山崎 哲平関門ランニングプロジェクト
1916:23.04中村 巧汰山口大
2016:29.03河村 駿山口大
2116:29.17瀧口 吉香山口大
2216:33.74大下 和広宇部市陸協
2316:37.94吉見 健太修道大
2416:46.09藤﨑 和也JR西日本陸上クラブ
2517:10.06磯 龍司山口大
DNS伊藤 正悟TEAM VIVA!
DNS大石 舜美祢青嶺高

 

 

タイトルとURLをコピーしました