【山口ナイター陸上(2)2018年9月8日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 山口ナイター陸上(2)
(2018年9月8日)

画像

2018 山口ナイター陸上(2)が2018年9月8日 (土) 、 維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園 陸上競技場) で開催されます。ここでは、山口ナイター陸上(2)2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子3000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

2018: 第1回 第2回
2017: 第1回 第2回
2016: 第1回 第2回
2015: 第1回 第2回
スポンサーリンク

2018 山口ナイター陸上(2)結果・速報

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:48.34 木下 智絵 山口中央高
2 10:51.06 吉田 涼夏 佐賀清和高
3 11:11.61 浅田 遥花 西京高
4 11:22.14 佐藤 鈴華 大分城東中
5 11:23.52 林 奈摘 美祢青嶺高
6 11:25.42 遠藤 暖果 青嵐陸上クラブ
7 11:25.84 藤﨑 結華 大分城東中
8 11:26.81 中野 綺佳 萩商工高
9 11:32.34 谷口 莉蘭 佐賀清和高
10 11:33.50 戸高 弥桜 大分城東中
11 11:33.58 上本 可菜 美祢青嶺高
12 11:36.24 清水 菜央 山口大
13 11:36.71 山本 千尋 萩商工高
14 11:37.11 西村 七海 美祢青嶺高
15 11:40.07 野村 花音 大分城東中
16 11:49.20 野元 渚 青嵐陸上クラブ
17 11:49.20 水津 玲奈 萩商工高
18 11:58.92 中薮 紗 青嵐陸上クラブ
19 12:00.71 松本 ふみ 山口県庁
20 12:05.34 浜本 佳那子 山口大
21 12:22.53 宮崎 莉夏 防府商工高
22 12:32.90 松川 鈴佳 青嵐陸上クラブ
23 12:33.82 照山 咲希 青嵐陸上クラブ
24 12:53.85 梶原 史茄 青嵐陸上クラブ
DNS 東川 倫果 山口中央高
DNS 御堂 薫 西京高
DNS 古澤 陽花 佐賀清和高
DNS 高司 果歩 大分城東中

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:24.19 加藤 夏海 中村女高
2 10:26.39 安村 佳夏 中村女高
3 10:37.36 片渕 亜美 佐賀清和高
4 10:41.52 寺山 春菜 佐賀清和高
5 10:43.98 横山 莉央 西京高
6 10:45.33 安山 佳七 宇部鴻城高
7 10:45.34 岩谷 侑奈 泉中
8 10:46.62 古川 智那 佐賀清和高
9 10:47.90 小島 慈音 佐賀清和高
10 10:49.22 堤 麻尋 佐賀清和高
11 10:49.32 入江 菜摘 防府商工高
12 10:50.41 飯嶋 美優 中村女高
13 10:51.70 山岸 楓花 宇部鴻城高
14 10:51.86 大橋 聖愛 青嵐陸上クラブ
15 10:52.54 廣石 那萌 西京高
16 10:53.48 岡村 芽衣 宇部鴻城高
17 10:54.69 白上 桜子 萩商工高
18 10:56.66 松島 可苗 山口大
19 10:59.45 原田 優香 西京高
20 11:03.12 田村 美空 西京高
21 11:22.49 白濱 夏穂 佐賀清和高
22 11:23.37 諸田 来奈 佐賀清和高
23 11:36.43 永岡 由佳 萩商工高
DNS 武藤 実 佐賀清和高
DNS 田中 愛夢 佐賀清和高
DNS 國貞 凛 中村女高
DNS 西野 天葉 佐賀清和高
DNS 吉松 久恵 周南市役所

女子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.09 柳井 綾音 青嵐陸上クラブ
2 9:43.18 山下 藍 佐賀清和高
3 9:44.73 白井 明衣 中村女高
4 9:47.03 山本 釉未 大分城東中
5 9:47.73 石松 空 西京高
6 9:48.20 森廣 彩音 西京高
7 9:48.59 舩木 柚花 西京高
8 9:51.44 内田 爽月 中村女高
9 9:54.12 河村 真央 中村女高
10 9:54.24 酒井 珠乃 高川学園高
11 9:54.49 沖谷 友奈 西京高
12 10:00.19 黒石 瑠香 宇部鴻城高
13 10:00.24 西村 咲良 西京高
14 10:03.95 岩﨑 智子 泉中
15 10:05.98 渡辺 夕奈 佐賀清和高
16 10:08.92 吉留 美桜 泉中
17 10:13.79 水田 真希 西京高
18 10:18.75 和田 澄果 中村女高
19 10:21.52 岡村 はな 西京高
20 10:34.02 大久保 菜々 佐賀清和高
21 10:39.73 山口 遥 佐賀清和高
22 10:47.88 辻 恵理 佐賀清和高
23 10:52.30 武冨 沙輝 佐賀清和高
DNS 山下 花音 佐賀清和高
DNS 岡﨑 莉子 西京高
DNS 岩本 里菜 中村女高
DNS 舩木 千花 西京高

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.71 原田 諒也 TEAM VIVA!
2 10:09.68 岩本 翼 青嵐陸上クラブ
3 10:10.03 大川 翔雅 泉中
4 10:13.94 竹内 暖 大分城東中
5 10:14.53 福字 幸一 日立笠戸
6 10:16.60 河村 隆之 日立笠戸
7 10:18.25 深水 翼 山口大
8 10:19.17 山本 純二 山口市陸協
9 10:31.21 廣中 裕真 自衛隊山口
10 10:34.13 江平 莉阿武 野田学園中
11 10:37.56 宮本 駿希 高川学園高
12 10:42.16 道坂 僚介 宇部高
13 10:43.83 大久保 孝志 山口県庁
14 10:48.02 春日 陽佑 慶進高
15 10:50.92 戎谷 隆次 田布施農工高
16 10:52.45 寺田 奏斗 青嵐陸上クラブ
17 10:53.35 永瀬 詩大 青嵐陸上クラブ
18 10:59.78 山本 強志 山口県庁
19 11:20.12 三浦 歩 大分城東中
20 11:50.58 大伴 亮史 日立笠戸
21 12:28.79 倉田 佳典 下関市陸協
DNS 西村 大樹 自衛隊山口
DNS 佐藤 俊仁 宇部高
DNS 沖村 卓美 山口県庁
DNS 山田 青蓮 青嵐陸上クラブ
DNS 藤村 貴司 海上自衛隊岩国

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.11 山野 渉太 自衛隊山口
2 9:29.90 内田 絢也 都城工高
3 9:30.98 坂元 怜音 都城工高
4 9:32.11 藤田 凌 宇部高
5 9:44.36 清水 奏生 都城工高
6 9:44.41 田中 稜起 宇部鴻城高
7 9:45.23 末森 友陽 青嵐陸上クラブ
8 9:46.67 松田 大樹 自衛隊山口
9 9:46.74 工藤 崚 大分城東中
10 9:46.76 工藤 陸 大分城東中
11 9:50.50 山本 莉音 泉中
12 10:00.83 廣永 拓男 山口県庁
13 10:08.66 大橋 翔生 宇部高
14 10:11.27 森 健太 青嵐陸上クラブ
15 10:11.56 盛重 賢造 山口県庁
16 10:13.38 田中 秀明 宇部高
17 10:13.77 菅 新汰 防府商工高
18 10:13.84 山口 航平 HSC
19 10:20.46 井関 剛 日立笠戸
20 10:30.86 古田 涼 萩商工高
21 10:52.39 河村 翔 防府商工高
22 11:13.07 山口 翔平 HSC
DNS 西村 凌 海上自衛隊岩国
DNS 平野 裕樹 都城工高
DNS 上田 隼士 青嵐陸上クラブ

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.30 水田 大翔 都城工高
2 9:17.61 白川 智也 都城工高
3 9:24.25 照山 潤 青嵐陸上クラブ
4 9:27.95 佐藤 公稀 都城工高
5 9:28.76 山内 翔哉 高川学園高
6 9:29.80 古川 幾也 宇部高
7 9:30.13 山﨑 萌人 都城工高
8 9:33.26 奥田 洋弥 泉中
9 9:37.22 本廣 仁 自衛隊山口
10 9:38.39 澤山 雄多 泉中
11 9:39.11 柚井 大喜 都城工高
12 9:39.14 前田 爽汰 都城工高
13 9:41.82 前野 成輝 下関市陸協
14 9:42.52 橋本 将志 長門市陸協
15 9:46.52 重村 悠貴 萩商工高
16 9:47.38 福田 州真 防府商工高
17 9:48.05 山﨑 陽生 泉中
18 9:48.57 鎌田 拓生 泉中
19 9:49.86 村山 黎 宇部鴻城高
20 9:50.51 角屋 勇太 萩商工高
21 9:50.61 田中 太晟 萩商工高
22 9:51.04 上田 壱斗 青嵐陸上クラブ
23 10:00.02 佐藤 晴稀 青嵐陸上クラブ
24 10:01.39 丸田 悠真 泉中
DNS 永下 貴久 海上自衛隊岩国

男子 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 9:02.67 坂井 太一 高川学園高
2 9:07.88 浜田 稜 都城工高
3 9:09.25 井上 幸太 高川学園高
4 9:11.08 和田 凜太郎 都城工高
5 9:12.51 中森 詳大 都城工高
6 9:12.52 平岡 知大 常盤中
7 9:13.38 松井 秀幸 福岡教育大
8 9:13.58 芝田 悠人 宇部高
9 9:14.84 戸高 照瑛 都城工高
10 9:16.83 德永 恭仁 泉中
11 9:20.85 山下 慶次 泉中
12 9:27.98 木村 典弘 福岡陸協
13 9:28.12 永岡 大季 都城工高
14 9:29.81 立田 景士 泉中
15 9:30.06 二見 拓希 都城工高
16 9:33.37 山内 健宏 夜須中
17 9:34.09 森岡 慶彦 松山陸協
18 9:40.26 古江 柊吾 萩商工高
19 9:52.24 田中 偉久 宇部高
20 9:55.95 古六 誠 日立笠戸
21 9:57.71 山中 優輝 萩商工高
22 10:16.12 前畑 奏吾 山口大
DNS 細川 貴史 岩国工高
DNS 小林 聖武 岩国工高
DNS 藤本 正洋 光市陸協

男子 3000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 9:03.23 伊藤 碧波 豊浦高
2 9:03.90 成川 匠 青嵐陸上クラブ
3 9:04.30 鶴田 康作 武田薬品
4 9:06.77 山崎 哲平 関門ランニングプロジェクト
5 9:07.71 野上 永遠 宇部鴻城高
6 9:08.12 片岡 優斗 宇部鴻城高
7 9:08.17 久保 遼人 青嵐陸上クラブ
8 9:11.95 末永 悠隼 豊浦高
9 9:12.37 小林 寛多 宇部鴻城高
10 9:12.57 馬越 雄大 青嵐陸上クラブ
11 9:13.42 熊ノ迫 寛人 都城工高
12 9:13.74 樫部 直人 日立笠戸
13 9:15.14 小田原 雄大 都城工高
14 9:21.00 白石 圭悟 豊浦高
15 9:21.26 宇田 開智 萩商工高
16 9:22.32 松原 孝介 防府商工高
17 9:28.06 岩﨑 良祐 宇部鴻城高
18 9:28.72 髙野 颯汰 宇部鴻城高
19 9:32.30 日田内 俊德 豊浦高
20 9:34.18 岩本 慶一郎 青嵐陸上クラブ
21 9:40.81 藤村 亮太 萩商工高
22 9:42.93 水津 朋尚 萩商工高
DNS 清見 涼真 高川学園高
DNS 宮園 剛 徳山大
DNS 正路 颯 宇部鴻城高

男子 3000m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 8:46.35 石田 哲大 高川学園高
2 8:51.86 上部 知紀 西京高
3 8:52.36 薬師寺 典亮 都城工高
4 8:53.69 家永 大樹 高川学園高
5 8:54.55 中薮 太智 青嵐陸上クラブ
6 8:55.59 山吹 彰 鹿足郡陸協
7 8:58.23 中村 勇希 山口大
8 8:59.45 宇野 泰生 鳥栖工高
9 8:59.48 荒尾 波瑠 青嵐陸上クラブ
10 9:00.11 清水 寛太 泉中
11 9:03.38 西尾 健汰 野田学園高
12 9:03.75 椎森 渉 直鞍クラブ
13 9:04.50 野村 大渡 宇部市陸協
14 9:04.86 山本 直輝 防府商工高
15 9:05.49 土井 友輔 高川学園高
16 9:05.71 前田 未知也 鳥栖工高
17 9:07.25 国増 武志 豊浦高
18 9:08.32 住田 大悟 福岡教育大
19 9:14.65 小田 健太 宇部市陸協
20 9:23.46 古川 丈裕 山口大
21 9:28.08 佐々木 洋輔 福岡教育大
22 9:58.34 小笠原 一貴 徳山大
DNS 來島 和哉 山口大
DNS 藤田 隆ノ介 武田薬品
DNS 大谷 悠真 西京高

男子 3000m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 8:40.24 安村 零音 高川学園高
2 8:42.07 千代島 宗汰 鳥栖工高
3 8:43.79 末次 海斗 鳥栖工高
4 8:43.88 渡邊 賢 東ソー
5 8:47.92 田村 光 西京高
6 8:48.11 宮﨑 仁琉 鳥栖工高
7 8:48.33 鶴巻 聖大 豊浦高
8 8:49.36 室田 祐希 山口県庁
9 8:49.48 田中 亮実 高川学園高
10 8:49.50 福永 創史 都城工高
11 8:50.04 松村 優斗 西京高
12 8:50.23 中谷 瑠衣斗 鳥栖工高
13 8:50.35 永留 瑞樹 福岡教育大
14 8:50.84 諸田 雄生 鳥栖工高
15 8:51.81 鈴木 孝明 萩商工高
16 8:53.31 能美 和洋 豊浦高
17 8:55.60 富永 勘太 宇部鴻城高
18 8:56.75 明石 悠汰 高川学園高
19 8:59.14 波多野 佑大 宇部鴻城高
20 8:59.71 山﨑 武 豊浦高
21 9:03.62 宮原 直大 鳥栖工高
22 9:15.29 木下 幸大 自衛隊山口
23 9:16.56 瀧口 大河 西京高
DNS 長岡 京汰 西京高
DNS 小西 壮 宇部鴻城高

男子 3000m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 8:29.58 吉山 侑佑 鳥栖工高
2 8:30.45 中島 阿廉 鳥栖工高
3 8:34.11 三原 伶王 鳥栖工高
4 8:35.26 島崎 元希 鳥栖工高
5 8:36.46 奥田 祥弥 鳥栖工高
6 8:38.76 武居 尚輝 高川学園高
7 8:39.10 野下 稜平 鳥栖工高
8 8:39.28 瀧口 吉将 高川学園高
9 8:39.38 中本 亮太郎 宇部興産
10 8:40.00 田中 基秀 鳥栖工高
11 8:41.77 藤野 隼也 宇部鴻城高
12 8:43.18 正田 盛起 豊浦高
13 8:43.28 北島 稔大 鳥栖工高
14 8:46.37 小島 勇気 鳥栖工高
15 8:46.68 森重 孝哉 西京高
16 8:50.60 原田 航也 西京高
17 8:51.06 西野 湧人 鳥栖工高
18 8:52.34 久原 海聖 鳥栖工高
19 8:53.49 髙山 匠也 鳥栖工高
20 8:56.85 岡本 拓海 西京高
21 8:59.54 武藤 圭汰 鳥栖工高
22 9:00.28 野上 千尋 豊浦高
23 9:05.60 金子 和弘 トクヤマ
DNS 山﨑 諒介 鳥栖工高
DNS 小林 海葵 西京高

男子 3000m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 8:15.36 中村 優吾 西京高
2 8:16.26 菖蒲 敦司 西京高
3 8:17.29 藤井 翔太 武田薬品
4 8:20.91 山野 力 宇部鴻城高
5 8:21.45 西久保 遼 鳥栖工高
6 8:23.00 杉 彩文海 鳥栖工高
7 8:24.06 廣瀬 岳 武田薬品
8 8:24.61 仲山 大輝 武田薬品
9 8:24.78 中村 駿吾 西京高
10 8:26.89 藤井 祐希 トクヤマ
11 8:27.18 三木 雄介 西京高
12 8:27.26 佐々木 亮輔 鳥栖工高
13 8:28.40 国増 治貴 豊浦高
14 8:30.04 吉本 大介 東ソー
15 8:30.22 橋本 雅史 武田薬品
16 8:31.15 田村 友伸 西京高
17 8:31.32 髙瀨 桂 鳥栖工高
18 8:31.46 関野 稜介 宇部鴻城高
19 8:31.89 阿部 陽樹 西京高
20 8:32.65 松藤 仁 武田薬品
21 8:38.22 園田 勢 鳥栖工高
22 8:39.25 小林 親平 武田薬品
23 8:39.80 宮崎 和樹 西京高
24 8:42.02 寺田 裕成 武田薬品
25 8:47.57 鎌田 凌羽 西京高

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:34.27 秋枝 真斗 広島工業大
2 16:36.70 藤村 太陽 美祢青嶺高
3 16:56.78 城石 紘希 宇部高専
4 16:57.16 福田 紘斗 美祢青嶺高
5 17:11.13 伊藤 ファルクアリ 美祢青嶺高
6 17:12.61 矢代 千尋 宇部高専
7 17:14.07 江本 翔稀 美祢青嶺高
8 17:14.46 橋本 祐樹 山口Step
9 17:17.20 岡村 武尊 美祢青嶺高
10 17:21.47 田中 直也 慶進高
11 17:30.05 石田 晃己 宇部高専
12 17:34.58 末次 拓馬 宇部高専
13 17:41.67 藤田 悠介 美祢青嶺高
14 17:49.54 武智 大輔 山口大
15 17:50.51 奥田 康久 宇部市陸協
16 17:59.94 村田 桂晨 宇部高専
17 18:10.09 兼俊 雄太 宇部高専
18 19:11.76 古川 公之 宇部市陸協
19 19:17.57 田弘 一真 慶進高
20 19:22.12 菅本 和彦 宇部市陸協
21 20:03.28 林 駿佑 宇部高専
DNS 前原 幸司 TEAM VIVA!
DNS 河野 悠一 美祢青嶺高
DNS 岡本 勇二郎 山口Step
DNS 若松 和輝 慶進高
DNS 利重 敦大 美祢青嶺高
DNS 河野 颯太 宇部高専

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:51.21 横山 裕介 山口大
2 14:53.12 元永 好多朗 宇部高専
3 14:54.30 野村 颯斗 美祢青嶺高
4 14:56.88 高見 雄飛 長門市陸協
5 15:07.76 藤井 一樹 美祢青嶺高
6 15:29.80 磯村 俊祐 東ソー
7 15:36.15 小嶌 和広 美祢青嶺高
8 15:38.64 飯干 守道 西臼杵陸協
9 16:00.45 林 啓二 宇部市陸協
10 16:02.37 堤 渉 佐賀清和高
11 16:02.73 長谷川 和彦 大竹市陸協
12 16:02.94 有富 智哉 関西外語大
13 16:07.14 竹之内 一志 山口大
14 16:08.02 上野 恭平 TEAM VIVA!
15 16:11.43 福永 竜也 大竹市陸協
16 16:13.71 有重 和人 JR西日本陸上クラブ
17 16:15.52 伊賀 雅彦 やまぐち県酪販売
18 16:18.99 山崎 哲平 関門ランニングプロジェクト
19 16:23.04 中村 巧汰 山口大
20 16:29.03 河村 駿 山口大
21 16:29.17 瀧口 吉香 山口大
22 16:33.74 大下 和広 宇部市陸協
23 16:37.94 吉見 健太 修道大
24 16:46.09 藤﨑 和也 JR西日本陸上クラブ
25 17:10.06 磯 龍司 山口大
DNS 伊藤 正悟 TEAM VIVA!
DNS 大石 舜 美祢青嶺高