【山口ナイター陸上(2) 2015】結果(リザルト)

スポンサーリンク

山口ナイター陸上(2)(2015年8月29日)

陸上競技場 トラック

「山口ナイター陸上(2)」が2015年8月29日(土)に山口・維新百年記念公園陸上競技場で行われました。種目は男子3000m・男子5000m・女子3000mの3種目。ここでは結果(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

結果(リザルト)

男子3000m タイムレース(10組)

男子3000m 1組

  1. 09:53.52 青木 誠也 (南陽工高)
  2. 09:57.13 森永 純行 (日立笠戸)
  3. 10:03.45 中村 晃 (岩国高)
  4. 10:13.90 髙森 真郁 (高千帆中)
  5. 10:15.15 牧中 優音 (高川学園高)
  6. 10:18.66 加藤 琉彗 (富田中)
  7. 10:21.86 津田 章宏 (聖光高)
  8. 10:24.09 井口 翼 (泉中)
  9. 10:24.28 梅田 明彦 (日立笠戸)
  10. 10:26.42 清水 彰大 (防府商工高)
  11. 10:30.15 竹内 大晟 (聖光高)
  12. 10:30.72 廣永 拓男 (山口県庁)
  13. 10:34.84 徳重 雅樹 (山口県庁)
  14. 10:37.14 角 祐太 (岩国工高)
  15. 10:38.48 明智 駿斗 (防府商工高)
  16. 10:40.31 中嶋 恭介 (南陽工高)
  17. 10:43.97 幡生 基紀 (慶進高)
  18. 10:46.29 新田 丈瑠 (岩国高)
  19. 10:46.95 片迫 正則 (岩国市陸協)
  20. 10:55.98 中本 斗和 (益田翔陽高)
  21. 11:07.36 菊地 祐輔 (防府商工高)
  22. 11:10.68 松本 浩平 (日立笠戸)
  23. 11:13.14 兼俊 雄太 (宇部高専)
  24. 11:30.85 栗原 葵 (高千帆中)
  25. 11:31.98 河野 鼓太郎 (萩東中)
  26. 11:35.84 穐山 友騎 (桑山中)
  27. 11:39.30 川原 雄真 (高千帆中)
  28. 11:48.10 福澤 和嗣 (富田中)
  29. 11:51.99 宮地 佑輔 (慶進高)
  30. 11:52.34 内 奏太 (高千帆中)
  31. 12:37.54 太田 侑吾 (慶進高)
  32. 12:56.26 宮本 一博 (大津緑洋高)
  • DNS 沖村 卓美 (山口県庁)

男子3000m 2組

  1. 09:46.98 伊藤 新夏 (高川学園高)
  2. 09:50.29 鮫島 圭敦 (都城工高)
  3. 09:51.32 藤竹 陽平 (小野田高)
  4. 09:58.74 村上 知彌 (防府商工高)
  5. 09:59.62 大保 雄飛 (都城工高)
  6. 10:01.42 濱本 康成 (高川学園高)
  7. 10:03.04 田中 瞭宇 (岐陽中)
  8. 10:05.60 深町 建太 (徳山高)
  9. 10:06.02 松田 篤樹 (南陽工高)
  10. 10:06.88 三村 優和 (徳山高)
  11. 10:08.18 荒木 友也 (泉中)
  12. 10:12.52 前田 徹平 (泉中)
  13. 10:12.92 原田 裕大 (光井中)
  14. 10:13.20 田村 優乃 (萩商工高)
  15. 10:13.61 山守 勇久 (海上自衛隊岩国)
  16. 10:16.34 濱田 優希 (浅江中)
  17. 10:17.22 福丸 知真 (高千帆中)
  18. 10:18.20 田邑 幸輝 (富田中)
  19. 10:18.81 萬屋 琢海 (萩商工高)
  20. 10:19.92 楠 蓮珠 (浅江中)
  21. 10:21.42 渡部 一真 (高千帆中)
  22. 10:23.06 小田 颯太朗 (岩国工高)
  23. 10:26.17 大庭 燈弥 (益田翔陽高)
  24. 10:30.74 渡邉 虎之助 (下関中央工高)
  25. 10:31.59 松永 空 (岩国工高)
  26. 10:40.81 衛藤 優樹 (下関中央工高)
  27. 10:40.84 長江 宏樹 (慶進高)
  28. 10:46.81 上谷 悠輔 (岐陽中)
  29. 10:50.01 山本 拓巳 (岐陽中)
  30. 10:58.40 生本 大樹 (平生中)
  31. 11:09.85 信國 敬 (海上自衛隊岩国)
  32. 11:43.43 田中 泰洋 (高千帆中)
  • DNS 澄川 颯 (益田翔陽高)

男子3000m 3組

  1. 09:39.63 宮田 宏人 (都城工高)
  2. 09:40.18 吉木 駿平 (富田中)
  3. 09:43.81 井上 秀志 (高川学園中)
  4. 09:45.18 田村 元輝 (福川中)
  5. 09:45.59 伊熊 駿一 (都城工高)
  6. 09:47.83 兼石 紘希 (誠英高)
  7. 09:53.37 厚東 雅人 (防府高)
  8. 09:53.72 栗林 廉 (岐陽中)
  9. 09:53.90 瀧口 大河 (高千帆中)
  10. 09:55.33 西野 海人 (東海大五高)
  11. 09:57.32 末弘 光次郎 (光市陸協)
  12. 10:00.70 明石 悠汰 (岐陽中)
  13. 10:04.78 東條 侃慧 (田布施中)
  14. 10:05.06 川本 大貴 (柳井中)
  15. 10:05.09 白石 圭吾 (高千帆中)
  16. 10:06.38 岡田 公輔 (高千帆中)
  17. 10:06.89 尾木 謙太 (益田翔陽高)
  18. 10:07.24 山根 友樹 (益田翔陽高)
  19. 10:09.63 佐藤 俊介 (東海大五高)
  20. 10:18.76 村上 新斗 (柳井中)
  21. 10:20.10 泉山 隼人 (萩東中)
  22. 10:40.41 酒井 駿 (至誠館大)
  23. 10:46.34 竹本 大暉 (田布施中)
  24. 10:48.44 藤井 光瑠 (光井中)
  25. 10:49.10 東條 吏起 (柳井中)
  26. 10:57.90 山家 銀太 (柳井中)
  27. 11:26.54 竹原 和哉 (田布施中)
  • DNS 柴田 智己 (防府商工高)
  • DNS 大塚 知 (山口県庁)
  • DNS 楢林 蒼大 (萩東中)
  • DNS 河野 壮汰 (岐陽中)
  • DNS 猪俣 暁 (山口大)
  • DNS 谷口 慎弥 (西京高)

男子3000m 4組

  1. 09:28.05 平田 省吾 (都城工高)
  2. 09:30.27 齋藤 憲斗 (都城工高)
  3. 09:30.28 河村 崇文 (徳山高)
  4. 09:32.62 河野 颯磨 (豊浦高)
  5. 09:33.13 木原 丈豪 (高川学園高)
  6. 09:35.29 樋口 雅貴 (益田翔陽高)
  7. 09:41.08 大越 啓貴 (岩国工高)
  8. 09:44.09 福永 誠 (美祢青嶺高)
  9. 09:46.66 津川 幸太 (慶進高)
  10. 09:47.36 長田 博史 (岩国工高)
  11. 09:47.46 平井 利文 (下関市陸協)
  12. 09:47.72 井原 芳樹 (防府商工高)
  13. 09:49.75 安森 翔大 (萩商工高)
  14. 09:51.07 西山 彗汰 (防府商工高)
  15. 09:51.27 有富 智哉 (防府高)
  16. 09:52.77 桐山 大輝 (徳山高)
  17. 09:54.12 伊藤 倫太郎 (下関中央工高)
  18. 09:54.48 岡田 淳希 (豊浦高)
  19. 10:02.57 太田 楓 (東海大五高)
  20. 10:02.71 藤原 想 (下関中央工高)
  21. 10:03.49 若松屋 総太郎 (萩商工高)
  22. 10:03.49 岩山 楓 (萩商工高)
  23. 10:05.39 川口 昌彦 (新日鐵住金)
  24. 10:09.50 田原 直樹 (防府商工高)
  25. 10:15.14 坂本 尚優 (岩国工高)
  26. 10:17.56 原田 佳樹 (萩高)
  27. 10:47.65 田中 優大 (高川学園高)
  28. 10:50.65 野田 佳輝 (周陽中)
  • DNS 中元 佑哉 (防府商工高)
  • DNS 濱田 精一郎 (柳井市陸協)
  • DNS 多田 晴紀 (下関中央工高)
  • DNS 江上 颯得 (自衛隊山口)
  • DNS 谷口 煕 (都城工高)

男子3000m 5組

  1. 09:16.07 中村 聖 (都城工高)
  2. 09:17.01 中山 優輝 (防府高)
  3. 09:18.83 坂元 祐樹 (都城工高)
  4. 09:22.50 細山田 守斗 (都城工高)
  5. 09:27.28 今滿 樹利 (都城工高)
  6. 09:28.49 白浜 聖也 (美祢青嶺高)
  7. 09:28.54 市原 大幹 (防府高)
  8. 09:28.63 吉村 了哉 (美祢青嶺高)
  9. 09:31.25 松岡 槙悟 (岩国工高)
  10. 09:33.82 羽多尾 仁 (益田翔陽高)
  11. 09:34.00 岡村 健太郎 (高川学園高)
  12. 09:34.88 長田 泰史 (岩国工高)
  13. 09:36.70 深井 宏太 (徳山高)
  14. 09:37.18 眞鍋 郁弥 (宇部鴻城高)
  15. 09:37.35 稲光 颯 (東海大五高)
  16. 09:38.76 末武 瑞貴 (萩高)
  17. 09:39.41 橋羽 芳樹 (美祢青嶺高)
  18. 09:39.98 沖本 和士 (宇部鴻城高)
  19. 09:40.49 片山 智之 (富田中)
  20. 09:40.80 水口 涼 (岩国高)
  21. 09:41.12 木戸 誉貴 (防府商工高)
  22. 09:41.88 水津 将伍 (富田中)
  23. 09:43.41 伊藤 孝二 (美祢青嶺高)
  24. 09:44.52 中村 勇太 (至誠館大)
  25. 09:45.00 澤村 久佳 (山口大)
  26. 09:45.46 庄野 夢叶 (宇部鴻城高)
  27. 09:47.60 橋本 裕貴 (光市陸協)
  28. 09:48.80 森重 孝哉 (田布施中)
  29. 09:53.96 山中 優輝 (萩東中)
  30. 09:54.47 藤村 貴司 (海上自衛隊岩国)
  31. 09:56.07 宮園 剛 (徳山大)
  32. 09:59.09 熊野 雄介 (田布施中)
  33. 10:05.63 上部 知紀 (田布施中)
  34. 10:26.81 鍋田 広貴 (下関中央工高)

男子3000m 6組

  1. 09:00.93 古谷 俊吏 (萩商工高)
  2. 09:03.06 永井 晶 (河東中)
  3. 09:06.43 德田 天成 (上宇部中)
  4. 09:08.41 山本 直哉 (美祢青嶺高)
  5. 09:08.54 志賀 秀成 (誠英高)
  6. 09:13.84 井関 剛 (防府商工高)
  7. 09:14.38 壹岐 真伍 (慶進高)
  8. 09:14.65 松田 優人 (泉中)
  9. 09:14.81 中村 巧汰 (防府高)
  10. 09:17.12 川越 聖史 (都城工高)
  11. 09:20.29 久保田 健太 (萩商工高)
  12. 09:20.72 籔中 直樹 (高川学園高)
  13. 09:20.81 源 裕貴 (美祢青嶺高)
  14. 09:21.13 中野 翔大 (豊浦高)
  15. 09:23.24 鶴田 康作 (武田薬品)
  16. 09:24.28 武田 昌悟 (柳井中)
  17. 09:26.04 嘉屋 拓海 (岩国工高)
  18. 09:27.65 木原 巧貴 (防府商工高)
  19. 09:29.64 藤井 達也 (防府高)
  20. 09:29.78 進 泰盛 (泉中)
  21. 09:34.63 重村 悠貴 (萩東中)
  22. 09:34.65 小田 諒人 (下関中央工高)
  23. 09:36.00 真崎 健 (山口県庁)
  24. 09:36.92 河村 駿 (徳山高)
  25. 09:38.35 俵 孝太郎 (萩高)
  26. 09:39.02 川越 開晟 (美祢青嶺高)
  27. 09:39.46 大塚 崇旦 (岩国高)
  28. 09:40.16 坂井 純矢 (豊浦高)
  29. 09:41.31 田村 岬 (泉中)
  30. 09:48.71 村上 正樹 (萩東中)
  31. 09:51.17 井川 洸平 (豊浦高)
  32. 10:15.33 石村 翼 (下関中央工高)
  33. 10:28.53 坂井 海斗 (黒石中)
  • DNS 白石 壮 (東海大五高)

男子3000m 7組

  1. 08:59.53 原田 裕基 (山口市陸協)
  2. 09:06.49 近藤 瀬瑠那 (都城工高)
  3. 09:08.03 玉井 一真 (萩商工高)
  4. 09:10.15 河村 祥平 (西京高)
  5. 09:11.10 吉浦 宏哉 (萩商工高)
  6. 09:12.12 小田部 真也 (東海大五高)
  7. 09:14.17 下瀬 竜司 (防府商工高)
  8. 09:15.20 山根 友貴 (自衛隊山口)
  9. 09:16.34 末冨 大輝 (宇部鴻城高)
  10. 09:16.84 安東 優志 (泉中)
  11. 09:17.04 中村 勇希 (萩高)
  12. 09:17.09 原田 航也 (浅江中)
  13. 09:18.71 小松 朋矢 (誠英高)
  14. 09:19.04 田中 翔 (美祢青嶺高)
  15. 09:19.37 福間 敦也 (萩高)
  16. 09:24.19 本永 晃嗣 (宇部鴻城高)
  17. 09:24.94 平岡 翼 (下関中央工高)
  18. 09:26.53 成松 丈 (萩高)
  19. 09:26.69 長岡 隆成 (萩高)
  20. 09:26.92 古閑 樹 (柳井中)
  21. 09:30.58 羽鳥 辰史 (山口Step)
  22. 09:31.36 新宅 寛高 (西京高)
  23. 09:33.47 宮原 浩樹 (宇部鴻城高)
  24. 09:33.71 嶋田 将大 (東ソー)
  25. 09:39.00 上田 衛 (宇部鴻城高)
  26. 09:43.29 大野 真寛 (福山大)
  27. 09:46.37 井阪 拓真 (柳井中)
  28. 09:54.07 河上 悠太 (宇部鴻城高)
  29. 09:55.77 庄司 俊介 (東海大五高)
  30. 10:09.33 中野 拓海 (下関中央工高)
  • DNS 椎木 祐太 (高川学園高)
  • DNS 古閑 幹 (柳井中)
  • DNS 野上 翔平 (美祢青嶺高)
  • DNS 中谷 瑠衣斗 (泉中)

男子3000m 8組

  1. 08:54.12 清原 康平 (徳山高)
  2. 08:57.35 寺本 豊 (都城工高)
  3. 08:57.39 岡野 祥大 (山口県庁)
  4. 09:00.16 藤本 大樹 (岩国工高)
  5. 09:00.50 占部 玲於奈 (誠英高)
  6. 09:03.72 田中 大稀 (西京高)
  7. 09:03.80 河村 旭彦 (東ソー)
  8. 09:06.72 怡土 樹 (島田中)
  9. 09:06.89 峯石 龍晟 (豊浦高)
  10. 09:06.98 小笠原 一貴 (高川学園高)
  11. 09:09.25 守田 彗登 (東海大五高)
  12. 09:09.97 富家 慈就 (豊浦高)
  13. 09:10.03 濱脇 建伍 (宇部鴻城高)
  14. 09:10.50 川崎 流我 (東海大五高)
  15. 09:13.17 河村 駿 (徳山高)
  16. 09:13.83 藤田 悠 (岩国市陸協)
  17. 09:15.37 末兼 和樹 (徳山高)
  18. 09:15.76 安村 晴樹 (西京高)
  19. 09:16.87 岡部 裕也 (美祢青嶺高)
  20. 09:19.05 秋枝 真斗 (美祢青嶺高)
  21. 09:22.12 福原 加巳 (岩国工高)
  22. 09:22.24 藤本 和寿 (西京高)
  23. 09:22.86 鹿嶋 隆太 (美祢青嶺高)
  24. 09:23.87 小林 智哉 (徳山高)
  25. 09:24.76 寺田 翔真 (東海大五高)
  26. 09:26.69 渡辺 慎也 (東海大五高)
  27. 09:27.27 石川 大樹 (萩高)
  28. 09:28.63 奥田 祥弥 (泉中)
  29. 09:32.66 江本 嵩至 (宇部市陸協)
  30. 09:34.16 三浦 隆太 (豊浦高)
  31. 09:40.64 松浦 拓海 (下関中央工高)
  • DNS 岡原 哲也 (西京高)
  • DNS 佐伯 亮祐 (山口県庁)
  • DNS 繁永 博行 (宇部市陸協)

男子3000m 9組

  1. 08:48.81 岩見 高尚 (クラブR2九州)
  2. 08:52.61 仲山 大輝 (西京高)
  3. 08:53.21 米倉 光祐 (東海大五高)
  4. 08:53.39 來島 和哉 (豊浦高)
  5. 08:54.73 山吹 彰 (鹿足郡陸協)
  6. 08:57.02 石松 明 (東海大五高)
  7. 08:58.00 上別府 樹生 (東海大五高)
  8. 08:58.48 大野 達哉 (高川学園高)
  9. 08:58.86 渡邊 賢 (東ソー)
  10. 08:59.85 山本 康政 (三井造船玉野)
  11. 09:01.51 久貞 海斗 (西京高)
  12. 09:01.90 原田 海 (高川学園高)
  13. 09:02.59 廣中 拓磨 (高川学園高)
  14. 09:02.84 山下 直希 (美祢青嶺高)
  15. 09:06.11 大亀 正義 (高川学園高)
  16. 09:07.05 藤井 泰良 (西京高)
  17. 09:08.65 吉冨 恭平 (防府高)
  18. 09:08.96 金子 和弘 (美祢青嶺高)
  19. 09:08.98 大田 敦士 (高川学園高)
  20. 09:09.57 水柿 岳大 (聖光高)
  21. 09:10.81 佐々木 洋輔 (萩高)
  22. 09:11.46 泉 建史朗 (東海大五高)
  23. 09:12.41 恵美 菜未希 (萩高)
  24. 09:14.95 吉山 雄太 (高川学園高)
  25. 09:16.60 桑原 陶馬 (東海大五高)
  26. 09:17.44 大石 亮 (美祢青嶺高)
  27. 09:22.27 中村 駿吾 (高千帆中)
  28. 09:23.33 山田 直樹 (豊浦高)
  29. 09:23.64 野村 健太 (高川学園高)
  30. 09:34.62 野村 岳央 (高川学園高)
  31. 09:34.68 岩崎 大智 (萩東中)
  • DNF 岩本 夏貴 (西京高)
  • DNS 北村 歩夢 (豊浦高)
  • DNS 武居 尚輝 (高川学園中)

男子3000m 10組

  1. 08:21.52 濱本 栄太 (武田薬品)
  2. 08:23.98 藤井 祐希 (トクヤマ)
  3. 08:24.57 雲井 崚太 (西京高)
  4. 08:27.16 原田 建史朗 (高川学園高)
  5. 08:30.26 橋本 雅史 (武田薬品)
  6. 08:31.30 谷村 龍生 (西京高)
  7. 08:33.69 吉岡 龍一 (徳山高)
  8. 08:36.06 稲田 光希 (豊浦高)
  9. 08:38.84 松藤 仁 (武田薬品)
  10. 08:38.91 大保 海士 (東海大五高)
  11. 08:39.14 渡邉 貴典 (西京高)
  12. 08:39.29 石田 大輝 (西京高)
  13. 08:39.37 田村 友佑 (岩国工高)
  14. 08:39.95 中崎 洸 (武田薬品)
  15. 08:44.24 森本 直樹 (西京高)
  16. 08:46.82 髙見 雄飛 (山口大)
  17. 08:50.91 中村 優吾 (高千帆中)
  18. 08:50.98 工藤 竜翔 (宇部鴻城高)
  19. 08:51.80 森宗 渚 (宇部鴻城高)
  20. 08:52.63 川元 涼央 (高川学園高)
  21. 08:58.21 赤松 透 (周南市役所)
  22. 09:00.33 樽床 慧人 (宇部鴻城高)
  23. 09:01.35 石田 麗来 (宇部鴻城高)
  24. 09:02.79 鎌田 凌羽 (泉中)
  25. 09:09.66 小林 親平 (下関中央工高)
  26. 09:10.62 野原 幸也 (下関中央工高)
  27. 09:18.21 吉本 大介 (下関中央工高)
  28. 09:20.47 上野 翔太郎 (鳥取環境大)
  29. 09:22.31 長岡 京汰 (萩東中)
  30. 09:25.40 藤井 大輔 (宇部鴻城高)
  • DNS 橋本 龍弥 (東海大五高)
  • DNS 長 祐作 (東海大五高)
  • DNS 山田 拓磨 (西京高)
  • DNS 松岡 貴志 (トクヤマ)

男子3000m 総合結果(上位選手)

  1. 08:21.52 濱本 栄太 (武田薬品)
  2. 08:23.98 藤井 祐希 (トクヤマ)
  3. 08:24.57 雲井 崚太 (西京高)
  4. 08:27.16 原田 建史朗 (高川学園高)
  5. 08:30.26 橋本 雅史 (武田薬品)
  6. 08:31.30 谷村 龍生 (西京高)
  7. 08:33.69 吉岡 龍一 (徳山高)
  8. 08:36.06 稲田 光希 (豊浦高)
  9. 08:38.84 松藤 仁 (武田薬品)
  10. 08:38.91 大保 海士 (東海大五高)
  11. 08:39.14 渡邉 貴典 (西京高)
  12. 08:39.29 石田 大輝 (西京高)
  13. 08:39.37 田村 友佑 (岩国工高)
  14. 08:39.95 中崎 洸 (武田薬品)
  15. 08:44.24 森本 直樹 (西京高)
  16. 08:46.82 髙見 雄飛 (山口大)
  17. 08:48.81 岩見 高尚 (クラブR2九州)
  18. 08:50.91 中村 優吾 (高千帆中)
  19. 08:50.98 工藤 竜翔 (宇部鴻城高)
  20. 08:51.80 森宗 渚 (宇部鴻城高)
  21. 08:52.61 仲山 大輝 (西京高)
  22. 08:52.63 川元 涼央 (高川学園高)
  23. 08:53.21 米倉 光祐 (東海大五高)
  24. 08:53.39 來島 和哉 (豊浦高)
  25. 08:54.12 清原 康平 (徳山高)
  26. 08:54.73 山吹 彰 (鹿足郡陸協)
  27. 08:57.02 石松 明 (東海大五高)
  28. 08:57.35 寺本 豊 (都城工高)
  29. 08:57.39 岡野 祥大 (山口県庁)
  30. 08:58.00 上別府 樹生 (東海大五高)

女子3000m タイムレース(4組)

女子3000m 1組

  1. 10:34.72 足立 佳那恵 (豊浦高)
  2. 10:52.50 山崎 理紗子 (萩高)
  3. 11:06.76 奥村 菜都子 (萩商工高)
  4. 11:14.99 神足 玲菜 (岐陽中)
  5. 11:22.56 畑中 美咲 (東海大五高)
  6. 11:28.35 原 ゆめか (岐陽中)
  7. 11:28.71 藤本 梨菜 (萩商工高)
  8. 11:31.75 長安 幸菜 (萩高)
  9. 11:34.59 生雲 美妃 (高川学園高)
  10. 11:34.88 鬼久保 萌 (徳山高)
  11. 11:36.17 大野 愛璃 (六日市中)
  12. 11:37.60 安山 佳七 (厚南中)
  13. 11:38.09 上田 真優 (東海大五高)
  14. 11:38.94 西村 晴花 (萩高)
  15. 12:06.91 増野 安美 (益田翔陽高)
  16. 12:08.78 平田 結菜 (徳山高)
  17. 12:09.19 藤本 梨花 (萩商工高)
  18. 12:17.49 藤野 真衣 (萩商工高)
  19. 12:22.23 柳井 真央 (萩商工高)
  20. 12:40.15 久保田 あみ (萩商工高)
  21. 13:32.90 新田 利奈 (益田翔陽高)
  22. 13:55.09 木村 百花 (防府商工高)
  • DNS 渡壁 茜 (高川学園高)
  • DNS 有井 姫菜 (岐陽中)
  • DNS 中藤 安美 (益田翔陽高)
  • DNS 藤村 茉由子 (萩高)
  • DNS 峯岡 彩子 (防府商工高)
  • DNS 伊藤 彩希 (防府商工高)

女子3000m 2組

  1. 10:12.90 坪井 皓香 (豊浦高)
  2. 10:20.40 姫野 綾香 (日出中)
  3. 10:24.21 山本 沙也佳 (下松市陸協)
  4. 10:29.05 藤澤 奈々 (豊浦高)
  5. 10:36.11 吉田 三宮 (東海大五高)
  6. 10:37.50 木本 胡実 (大東中)
  7. 10:38.49 末次 桃子 (富田中)
  8. 10:39.65 小林 瑞季 (徳山高)
  9. 10:40.20 柳 小百合 (豊浦高)
  10. 10:48.50 吉村 美香 (下関市陸協)
  11. 10:53.47 山本 夏実 (高川学園高)
  12. 10:56.85 宮川 結衣 (滝尾中)
  13. 11:03.07 山本 樹里 (山口県立大)
  14. 11:06.26 山下 萌 (小竹中)
  15. 11:08.10 杉本 南 (南陽工高)
  16. 11:12.32 渡邊 麻央 (萩高)
  17. 11:16.60 花田 なお (東海大五高)
  18. 11:19.85 藏田 春瑠 (徳山高)
  19. 11:36.82 中尾 寧々 (高川学園中)
  20. 12:01.21 河口 望愛 (柳井中)
  21. 12:17.57 石川 理那 (益田翔陽高)
  • DNS 清水 萌 (岐陽中)
  • DNS 山本 希 (東海大五高)
  • DNS 金崎 利織 (東海大五高)
  • DNS 神崎 穂乃香 (東海大五高)
  • DNS 水之江 京香 (高田中)
  • DNS 福岡 萌希 (岐陽中)
  • DNS 野村 希美 (浅江中)

女子3000m 3組

  1. 10:06.87 市原 沙南 (高千帆中)
  2. 10:16.37 辻井 美羽 (東海大五高)
  3. 10:16.68 福田 詩音 (東海大五高)
  4. 10:17.53 宮崎 美咲 (高千帆中)
  5. 10:18.43 合屋 奈夏 (東海大五高)
  6. 10:19.71 棟近 光 (浅江中)
  7. 10:21.42 河村 真央 (岐陽中)
  8. 10:22.21 岩本 里菜 (浅江中)
  9. 10:22.42 齊藤 うた (大東中)
  10. 10:22.49 米澤 瑞稀 (浅江中)
  11. 10:22.55 淺田 真衣 (浅江中)
  12. 10:22.87 矢野 恵菜 (聖光高)
  13. 10:23.62 坂田 寧々 (東海大五高)
  14. 10:25.40 大塚 彩也香 (大分西高)
  15. 10:26.28 馬庭 悠 (河東中)
  16. 10:30.20 浪治 日向子 (大分西中)
  17. 10:37.54 加川 真衣 (浅江中)
  18. 10:39.80 貞兼 奈美 (高川学園高)
  19. 10:40.41 沖谷 友奈 (高千帆中)
  20. 10:49.68 森元 あや (浅江中)
  21. 10:55.85 麻生 亜美 (大分西中)
  22. 11:01.36 河村 七海 (岐陽中)
  23. 11:24.38 中野 真帆 (島田中)
  24. 11:28.71 能見 彩花 (岐陽中)
  • DNS 前田 悠乃 (小竹中)
  • DNS 有井 愛絵 (富田中)
  • DNS 吉松 久恵 (周南市役所)
  • DNS 寺川 実沙 (東海大五高)

女子3000m 4組

  1. 09:28.31 工藤 杏華 (大分西高)
  2. 09:28.84 福田 妃加里 (東海大五高)
  3. 09:40.68 森廣 彩音 (高千帆中)
  4. 09:45.05 日隈 彩美 (大分西高)
  5. 09:45.30 大江 美咲 (大分西高)
  6. 09:47.54 谷 真以子 (東海大五高)
  7. 09:48.79 大塚 弓月 (大分西高)
  8. 09:49.49 立花 薫乃 (東海大五高)
  9. 09:50.22 小手川 紀名子 (大分西高)
  10. 09:54.61 谷光 環奈 (東海大五高)
  11. 09:57.41 林 望乃佳 (大分西高)
  12. 10:00.14 末永 穂乃香 (萩高)
  13. 10:00.50 酒井 珠乃 (高川学園中)
  14. 10:01.01 大和 里奈 (東海大五高)
  15. 10:01.06 古垰 瑠菜 (聖光高)
  16. 10:05.30 田村 瑠菜 (富田中)
  17. 10:07.22 田阪 亜樹 (福山市陸協)
  18. 10:08.00 工藤 茉理亜 (東海大五高)
  19. 10:08.31 安部 実伽子 (大分西高)
  20. 10:20.28 川原 一文 (小竹中)
  21. 10:23.33 木村 友香 (大和中)
  22. 10:24.47 濵田 すみれ (岐陽中)
  23. 10:24.86 河本 梨花 (柳井中)
  24. 10:30.21 宮内 希羽 (高川学園中)
  25. 11:07.09 藤井 葵 (高川学園高)
  • DNS 中村 朱里 (直入中)
  • DNS 岩室 颯希 (那珂川北中)
  • DNS 石丸 恭佳 (聖光高)

女子3000m 総合結果(上位選手)

  1. 09:28.31 工藤 杏華 (大分西高)
  2. 09:28.84 福田 妃加里 (東海大五高)
  3. 09:40.68 森廣 彩音 (高千帆中)
  4. 09:45.05 日隈 彩美 (大分西高)
  5. 09:45.30 大江 美咲 (大分西高)
  6. 09:47.54 谷 真以子 (東海大五高)
  7. 09:48.79 大塚 弓月 (大分西高)
  8. 09:49.49 立花 薫乃 (東海大五高)
  9. 09:50.22 小手川 紀名子 (大分西高)
  10. 09:54.61 谷光 環奈 (東海大五高)
  11. 09:57.41 林 望乃佳 (大分西高)
  12. 10:00.14 末永 穂乃香 (萩高)
  13. 10:00.50 酒井 珠乃 (高川学園中)
  14. 10:01.01 大和 里奈 (東海大五高)
  15. 10:01.06 古垰 瑠菜 (聖光高)
  16. 10:05.30 田村 瑠菜 (富田中)
  17. 10:06.87 市原 沙南 (高千帆中)
  18. 10:07.22 田阪 亜樹 (福山市陸協)
  19. 10:08.00 工藤 茉理亜 (東海大五高)
  20. 10:08.31 安部 実伽子 (大分西高)
  21. 10:12.90 坪井 皓香 (豊浦高)
  22. 10:16.37 辻井 美羽 (東海大五高)
  23. 10:16.68 福田 詩音 (東海大五高)
  24. 10:17.53 宮崎 美咲 (高千帆中)
  25. 10:18.43 合屋 奈夏 (東海大五高)
  26. 10:19.71 棟近 光 (浅江中)
  27. 10:20.28 川原 一文 (小竹中)
  28. 10:20.40 姫野 綾香 (日出中)
  29. 10:21.42 河村 真央 (岐陽中)
  30. 10:22.21 岩本 里菜 (浅江中)

男子5000m タイムレース(3組)

男子5000m 1組

  1. 16:39.78 若松屋 孝介 (大津緑洋高)
  2. 17:08.18 磯 龍司 (大津緑洋高)
  3. 17:18.53 金山 竜也 (大津緑洋高)
  4. 17:20.65 河村 侑大 (誠英高)
  5. 17:21.35 木村 毅 (日立笠戸)
  6. 17:25.35 山下 悠太 (大津緑洋高)
  7. 17:26.49 福島 光人 (岩国高)
  8. 17:29.84 槇田 貴公 (大津緑洋高)
  9. 17:38.64 吉田 海斗 (大津緑洋高)
  10. 17:56.45 小野 尚徳 (下松市陸協)
  11. 17:59.33 阿波 孝典 (大津緑洋高)
  12. 18:05.24 近廣 亮多 (大津緑洋高)
  13. 18:10.97 平谷 一輝 (誠英高)
  14. 18:12.31 河村 隆之 (日立笠戸)
  15. 18:12.78 福増 紀雄 (宇部興産)
  16. 18:17.61 福字 幸一 (日立笠戸)
  17. 18:23.84 中村 悠介 (大津緑洋高)
  18. 18:33.34 林 亮佑 (大津緑洋高)
  19. 18:37.74 菅本 和彦 (下関市陸協)
  20. 18:38.50 田村 春樹 (大津緑洋高)
  21. 18:54.74 岡田 新 (大津緑洋高)
  22. 19:09.86 石田 晃己 (宇部高専)
  23. 19:13.42 白井 颯人 (大津緑洋高)
  24. 19:31.92 橋本 侑大 (大津緑洋高)
  25. 20:10.49 山田 拓海 (大津緑洋高)
  • DNS 江島 長作 (日立笠戸)
  • DNS 中村 裕介 (大津緑洋高)
  • DNS 井上 睦夫 (岩国市陸協)

男子5000m 2組

  1. 16:16.37 高 裕登 (山口大)
  2. 16:19.93 福本 俊明 (柳井市陸協)
  3. 16:20.19 徳永 稜 (福岡第一高)
  4. 16:20.30 福永 竜也 (大竹市陸協)
  5. 16:24.41 梅本 保則 (山口市陸協)
  6. 16:26.43 梅本 幸治 (周南市役所)
  7. 16:29.00 櫻井 遥也 (福岡第一高)
  8. 16:29.40 木嶋 悟 (ERUNNNERS )
  9. 16:32.56 奥田 大樹 (山口大)
  10. 16:38.16 末岡 哲夫 (岩国高)
  11. 16:38.62 田中 智也 (大津緑洋高)
  12. 16:50.00 古六 誠 (日立笠戸)
  13. 16:54.35 岩田 啓希 (誠英高)
  14. 16:54.77 田中 淳文 (下関市陸協)
  15. 16:56.46 松井 敏 (萩市役所)
  16. 17:07.45 田中 雄大 (誠英高)
  17. 17:12.97 橋本 祐樹 (山口Step)
  18. 17:13.88 繁永 博行 (宇部市陸協)
  19. 17:16.46 盛重 賢造 (山口県庁)
  20. 17:18.92 升守 功 (下松スポーツ公園RC )
  21. 17:20.02 幸野 博之 (JR西日本陸上ク)
  22. 17:21.20 守田 英樹 (周南市陸協)
  23. 17:29.29 吉永 文彦 (大竹市陸協)
  24. 17:43.53 秋吉 政和 (下松市陸協)
  25. 17:56.03 渡壁 祐 (高川学園高)
  • DNS 武田 宗一郎 (海上自衛隊岩国)
  • DNS 岡本 勇二郎 (山口Step)
  • DNS 西村 幸太郎 (東洋鋼鈑)
  • DNS 田丸 仁司 (山口県庁)

男子5000m 3組

  1. 15:05.64 横尾 太祐 (武田薬品)
  2. 15:06.43 齋藤 俊平太 (トクヤマ)
  3. 15:13.20 金子 泰 (東ソー)
  4. 15:13.89 藤井 大輔 (防府高)
  5. 15:26.03 藤田 隆ノ介 (聖光高)
  6. 15:28.32 豊永 哲央 (長府製作所)
  7. 15:33.96 林 秀明 (東洋鋼鈑)
  8. 15:37.65 山本 清伸 (東洋鋼鈑)
  9. 15:38.41 原田 脩平 (東ソー)
  10. 15:51.33 松田 大樹 (至誠館大)
  11. 15:55.12 磯村 俊祐 (東ソー)
  12. 15:56.92 瀧口 吉香 (萩高)
  13. 15:56.93 入江 廉太郎 (山口大)
  14. 16:07.88 船場 文太 (東ソー)
  15. 16:08.80 西坂 央志 (クラブR2西日本)
  16. 16:09.98 竹田 周平 (至誠館大)
  17. 16:12.47 小松 侑矢 (誠英高)
  18. 16:15.76 山本 康政 (三井造船玉野)
  19. 16:16.00 竹之内 一志 (山口大)
  20. 16:19.52 西村 知之 (山口Step)
  21. 16:26.51 佐々木 渉 (山口大)
  22. 16:49.94 谷口 尚樹 (東ソー)
  23. 17:27.32 片岡 陽 (山口大)
  • DNS 佐伯 亮祐 (山口県庁)
  • DNS 西谷 敏 (東洋鋼鈑)
  • DNS 藤﨑 和也 (JR西日本陸上ク)
  • DNS 長谷川 和彦 (大竹市陸協)
  • DNS 木村 祐一郎 (東洋鋼鈑)
  • DNS 河村 政伸 (トクヤマ)

男子5000m 総合結果(上位選手)

  1. 15:05.64 横尾 太祐 (武田薬品)
  2. 15:06.43 齋藤 俊平太 (トクヤマ)
  3. 15:13.20 金子 泰 (東ソー)
  4. 15:13.89 藤井 大輔 (防府高)
  5. 15:26.03 藤田 隆ノ介 (聖光高)
  6. 15:28.32 豊永 哲央 (長府製作所)
  7. 15:33.96 林 秀明 (東洋鋼鈑)
  8. 15:37.65 山本 清伸 (東洋鋼鈑)
  9. 15:38.41 原田 脩平 (東ソー)
  10. 15:51.33 松田 大樹 (至誠館大)
  11. 15:55.12 磯村 俊祐 (東ソー)
  12. 15:56.92 瀧口 吉香 (萩高)
  13. 15:56.93 入江 廉太郎 (山口大)
  14. 16:07.88 船場 文太 (東ソー)
  15. 16:08.80 西坂 央志 (クラブR2西日本)
  16. 16:09.98 竹田 周平 (至誠館大)
  17. 16:12.47 小松 侑矢 (誠英高)
  18. 16:15.76 山本 康政 (三井造船玉野)
  19. 16:16.00 竹之内 一志 (山口大)
  20. 16:16.37 高 裕登 (山口大)
  21. 16:19.52 西村 知之 (山口Step)
  22. 16:19.93 福本 俊明 (柳井市陸協)
  23. 16:20.19 徳永 稜 (福岡第一高)
  24. 16:20.30 福永 竜也 (大竹市陸協)
  25. 16:24.41 梅本 保則 (山口市陸協)
  26. 16:26.43 梅本 幸治 (周南市役所)
  27. 16:26.51 佐々木 渉 (山口大)
  28. 16:29.00 櫻井 遥也 (福岡第一高)
  29. 16:29.40 木嶋 悟 (ERUNNNERS )
  30. 16:32.56 奥田 大樹 (山口大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加