山口ナイター陸上【2019年8月31日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 山口ナイター陸上(2)
(2019年8月31日)

画像

2019 山口ナイター陸上(2)が2019年8月31日 (土)、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園 陸上競技場) で開催されます。ここでは、山口ナイター陸上(2)2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 女子3000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2019 山口ナイター陸上(2)

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:47.76 橋本 優奈 聖光高
2 10:53.09 石丸 郁良 聖光高
3 10:55.97 萩原 こころ 大分城東中
4 11:05.20 新森 碧 聖光高
5 11:08.57 上本 日菜 美祢青嶺高
6 11:09.22 村上 蒼空 聖光高
7 11:11.03 藤﨑 結華 大分城東中
8 11:17.67 國貞 凜 中村女高
9 11:17.72 富岡 一咲 右田中
10 11:30.89 﨑野 愛理 聖光高
11 11:36.86 高屋 京佳 山口高
12 11:38.55 中野 綺佳 萩商工高
13 11:40.48 佐藤 美空 右田中
14 11:41.71 松尾 奈那 大分城東中
15 11:42.04 永岡 由佳 萩商工高
16 11:50.78 原 せりか 右田中
17 11:51.29 山本 千尋 萩商工高
18 11:51.76 日高 里緒 宇部鴻城高
19 11:55.04 柳 真季 防府商工高
20 11:58.51 水田 清梨 鴻南中
21 11:59.89 益冨 晴菜 山口高
22 12:00.77 三角 紗季子 宇部鴻城高
23 12:07.82 田邉 佑奈 鴻南中
24 12:08.65 東川 倫果 山口中央高
25 12:21.25 野村 希美 聖光高
26 12:25.96 古谷 愛実理 大内中
27 12:31.13 古谷 綾華 防府商工高
28 12:35.32 石井 里見 防府商工高
DNS 山下 莉奈 大津緑洋高
DNS 山近 心花 山口高
DNS 宮本 萌加 右田中
DNS 上本 可菜 美祢青嶺高
DNS 弘中 愛美 聖光高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.21 山本 釉未 大分城東中
2 10:02.69 山本 菜津美 周陽中
3 10:02.91 中村 真依 宇部鴻城高
4 10:06.74 井上 萌々奈 豊浦高
5 10:08.61 長広 天 豊浦高
6 10:10.94 白井 明衣 中村女高
7 10:12.66 土井 唯楓 光井中
8 10:12.83 藤川 彩 中村女高
9 10:13.72 今村 里桜 聖光高
10 10:22.93 石田 真子 中村女高
11 10:22.95 中原 涼那 高千帆中
12 10:23.71 中村 結依 宇部鴻城高
13 10:28.10 内田 爽月 中村女高
14 10:30.56 佐古 萌乃香 富田中
15 10:34.80 戸高 弥桜 大分城東中
16 10:36.94 森山 瑚都 聖光高
17 10:45.41 宗内 こころ 美祢青嶺高
18 10:48.60 古田 萌華 田布施中
19 10:50.18 竹浦 万尋 聖光高
20 10:51.84 深津 柚月 藤山中
21 10:51.87 後藤 鞠奈 鴻南中
22 10:54.15 岩本 里菜 中村女高
23 11:01.67 山岸 楓花 宇部鴻城高
24 11:04.67 佐古 茉優 聖光高
25 11:06.02 浴森 美優 聖光高
26 11:30.48 吉田 葵 中村女高
27 11:37.79 水田 有香 鴻南中
28 11:57.16 入江 菜摘 防府商工高
DNS 山口 寿乃 聖光高
DNS 岩﨑 莉子 中村女高
DNS 根賀 美沙希 高川学園中
DNS 河村 真央 中村女高
DNS 樫原 沙紀 呉三津田高

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:57.42 松田 篤樹 ひらちゅう
2 10:09.54 藤本 純也 宇部高
3 10:18.81 梅本 亮汰 宇部高
4 10:22.03 村田 楓次郎 宇部高
5 10:24.54 原田 羅生 企救中
6 10:28.15 森重 創 岩国高
7 10:34.45 岡本 崇範 宇部高
8 10:39.44 大久保 孝志 山口県庁
9 10:46.24 松田 侑人 ひらちゅう
10 10:48.68 伊勢田 航希 山口高
11 10:49.01 山本 峻平 岩国工高
12 10:49.29 平賀 護 光井中
13 10:51.75 横山 将斗 企救中
14 11:04.24 小田 空 下関工科高
15 11:09.66 中村 一颯 企救中
16 11:13.32 山重 雅也 柳井商工高
17 11:14.35 宍戸 一輝 山口高
18 11:33.59 宮﨑 琥悠 大分城東中
19 11:38.11 藤尾 伊吹 周南菊川中
20 11:42.10 伊藤 駿太 柳井商工高
21 11:48.25 松田 優弥 宇部高専
22 11:56.50 兼清 友彰 柳井商工高
23 12:04.72 出口 諒雅 大内中
24 12:24.39 難波 勇気 大内中
DNS 山﨑 隆太郎 大津緑洋高
DNS 児玉 稜 大牟田高
DNS 槇本 裕二 柳井商工高
DNS 岸本 翔太 企救中
DNS 佐藤 俊仁 宇部高
DNS 高原 渚 岩国工高
DNS 林 大地 岩国工高
DNS 石川 廉 大津緑洋高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.66 平川 瑠星 桑山中
2 9:57.71 板川 凌大 美祢青嶺高
3 10:01.15 藤本 凱吏 岩国高
4 10:02.55 宮邉 林太郎 山口高
5 10:04.97 井上 雄介 岩国工高
6 10:05.05 野上 太一 柳井商工高
7 10:09.02 冨田 竜平 都城工高
8 10:15.96 木村 亮太 福川中
9 10:22.27 田中 慎之介 萩東中
10 10:22.88 髙中 怜音 柳井商工高
11 10:25.55 道坂 僚介 宇部高
12 10:31.98 森上 慎哉 TEAM VIVA!
13 10:37.22 野村 悠仁 岩国工高
14 10:38.14 宮本 駿希 高川学園高
15 10:38.21 平川 海衣 鴻南中
16 10:39.75 野坂 昂平 田布施中
17 10:43.04 富岡 一聖 右田中
18 10:46.12 明山 拓斗 岩国工高
19 10:47.07 德永 厚礼 中京中
20 10:55.36 清木 涼平 周南菊川中
21 10:56.76 西口 恵 鴻南中
22 10:56.85 中島 飛翔 誠英高
23 10:57.97 伊東 侑希 萩東中
24 11:22.66 木原 翔太 大津緑洋高
25 11:23.38 折中 ヒイロ 柳井商工高
26 11:47.60 花岡 将晴 大津緑洋高
27 12:16.53 大田 拓斗 大津緑洋高
DNS 坂田 幹弥 岩国工高
DNS 大矢 陽登 都城工高
DNS 三好 晃将 萩東中
DNS 御園生 廉叶 高川学園高
DNS 世良 眞勇人 萩東中
DNS 天満 匠 岩国工高

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.93 林 啓二 宇部市陸協
2 9:28.75 田中 寿和 大分大
3 9:41.07 安村 瑠輝愛 高川学園中
4 9:44.24 徳丸 虎之助 都城工高
5 9:50.32 武波 宏明 山口高
6 9:54.59 松浦 宇希 山口高
7 9:54.92 楢林 暖大 萩東中
8 9:56.98 吉田 陸 企救中
9 10:00.78 山﨑 拓真 豊浦高
10 10:01.15 清水 奏生 都城工高
11 10:04.06 竹内 暖 大分城東中
12 10:06.71 米田 翔 宇部高
13 10:10.95 千々松 諒星 山口高
14 10:11.49 松原 峻大 右田中
15 10:12.20 松阪 璃人 高川学園中
16 10:14.51 岡本 颯太 岩国工高
17 10:15.08 江平 莉阿武 野田学園中
18 10:26.02 森田 悠介 企救中
19 10:34.13 伊藤 海里 大津緑洋高
20 10:38.25 大エキ 拓実 大津緑洋高
21 10:46.54 藤本 純輝 萩商工高
22 11:09.50 長岡 奏真 大津緑洋高
DNS 古川 聡 高川学園中
DNS 縄田 貴大 周陽中
DNS 廣中 裕真 自衛隊山口
DNS 田村 新太郎 大津緑洋高
DNS 山本 圭祐 防府商工高
DNS 七山 秀悟 誠英高
DNS 大下 祐平 誠英高
DNS 久貞 秀斗 柳井中
DNS 松田 大樹 自衛隊山口
DNS 角野 隼也 萩東中
DNS 菊本 翔太 萩東中
DNS 藤本 凜汰郎 萩東中

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.68 檜室 亮太 下関工科高
2 9:31.12 樋上 丈一郎 岩国高
3 9:31.44 松田 遥歩 山口高
4 9:31.58 池田 幹 山口高
5 9:35.02 中村 嶺雅 岩国工高
6 9:35.14 大川 翔雅 中京中
7 9:39.32 安光 時成 企救中
8 9:40.81 岡村 武尊 美祢青嶺高
9 9:42.44 末岡 颯人 西京高
10 9:44.61 熊谷 幸翔 大分城東中
11 9:47.73 河野 悠一 美祢青嶺高
12 9:48.56 河邉 将吾 聖光高
13 9:48.79 山田 寛三 川西中
14 9:48.80 河村 翔 防府商工高
15 9:49.87 大嶋 隼翔 田布施中
16 9:50.60 津守 伸哉 聖光高
17 9:52.16 宮村 友盛 防府商工高
18 10:05.24 吉留 祐汰 中京中
19 10:06.09 上川 悠太 周陽中
20 10:06.13 村田 亮介 宇部高
21 10:06.22 野村 奏太 萩東中
22 10:08.52 築出 真名人 高川学園高
23 10:17.80 繁田 八雲 鴻南中
24 10:21.38 清水 優輔 聖光高
25 10:28.15 河内 海斗 大津緑洋高
26 10:55.35 安達 泰岐 萩東中
27 11:09.64 木村 晴和 富田中
DNS 坂根 寛大 大牟田高
DNS 檜垣 太一 防府商工高
DNS 日隈 敦士 萩東中
DNS 稲永 啄磨 萩東中
DNS 玉利 和己 西京高

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:10.78 佐藤 公稀 都城工高
2 9:12.74 清水 陸 岩国高
3 9:13.93 長田 大和 出雲工高
4 9:19.86 工藤 崚 大分城東中
5 9:19.92 工藤 陸 大分城東中
6 9:23.77 林 歩夢 高川学園高
7 9:27.52 丸野 源太 大牟田高
8 9:27.87 川床 凜大 都城工高
9 9:28.92 岩田 季薫 萩商工高
10 9:29.62 福田 州真 防府商工高
11 9:30.39 吉末 健人 聖光高
12 9:31.17 角屋 勇太 萩商工高
13 9:32.32 水口 渉 岩国高
14 9:32.73 木村 典弘 福岡陸協
15 9:33.69 古賀 文也 大牟田高
16 9:33.75 恒松 晃太朗 出雲工高
17 9:34.17 佐々木 歩央 萩東中
18 9:39.82 澤田 又侑多 宇部高
19 9:42.85 田中 偉久 宇部高
20 9:48.46 古江 柊吾 萩商工高
21 9:50.97 菅 新汰 防府商工高
22 9:54.65 田中 智崇 聖光高
23 9:55.63 立野 駿介 防府商工高
24 9:58.12 沖永 啓太 田布施中
25 10:19.01 三上 隼汰 出雲工高
26 10:37.19 繁田 兼伸 富田中
27 10:38.42 建山 心優 宇部鴻城高
DNS 両国 樹 周陽中
DNS 奥田 洋弥 中京中
DNS 内田 絢也 都城工高
DNS 平野 裕樹 都城工高
DNS 湯淺 隆馬 宇部鴻城高

男子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.56 荒木 暉登 大牟田高
2 9:04.77 二見 拓希 都城工高
3 9:07.13 浜田 稜 都城工高
4 9:07.47 大賀 駿 都城工高
5 9:08.27 原田 理夢 日鉄ステンレス
6 9:09.57 村岡 滉太 西京高
7 9:11.69 坂元 怜音 都城工高
8 9:14.10 加藤 照瑛 出雲工高
9 9:14.31 渡部 匠海 大牟田高
10 9:14.33 清見 涼真 高川学園高
11 9:19.91 山崎 純平 関門RP
12 9:20.30 福場 仁之甫 大牟田高
13 9:21.02 山内 翔哉 高川学園高
14 9:22.48 西田 周世 宇部高
15 9:22.72 岡 大輝 出雲工高
16 9:23.17 宮内 渉里 高川学園高
17 9:23.49 越智 陽人 宇部高
18 9:23.64 吉松 誠也 美祢青嶺高
19 9:24.50 川本 斗希也 豊浦高
20 9:26.17 原田 諒也 TEAM VIVA!
21 9:29.40 小田原 雄大 都城工高
22 9:32.22 永岡 大季 都城工高
23 9:32.24 江本 翔稀 美祢青嶺高
24 9:32.92 山村 堅人 宇部鴻城高
25 9:35.45 今岡 陽 周陽中
26 9:36.85 戸高 照瑛 都城工高
27 9:40.48 田中 稜起 宇部鴻城高
28 9:44.96 植田 亮平 宇部鴻城高
29 9:45.18 森重 清龍 高川学園高
30 10:35.21 山口 航平 西京高
DNS 原川 翔太 萩商工高
DNS 米山 哲平 出雲工高

男子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 8:45.30 高山 侑大 日鉄ステンレス
2 8:56.51 米山 光輝 出雲工高
3 8:57.01 山本 悠真 美祢青嶺高
4 8:57.37 阿食 亮太 出雲工高
5 8:58.06 白浜 徹也 美祢青嶺高
6 8:59.43 槇原 樹弥 出雲工高
7 9:00.26 野村 直生 美祢青嶺高
8 9:00.38 吉冨 恭平 福岡大
9 9:00.71 田部 智暉 出雲工高
10 9:03.23 藤田 凌 宇部高
11 9:07.61 重山 弘徳 萩東中
12 9:10.94 藤井 和磨 聖光高
13 9:12.87 井下 侃 宇部鴻城高
14 9:15.28 賀山 亮成 右田中
15 9:20.85 瀧口 大河 西京高
16 9:21.97 井上 大樹 聖光高
17 9:35.45 岩﨑 良祐 宇部鴻城高
18 9:36.84 鬼塚 秀斗 大牟田高
19 9:39.24 東條 吏起 聖光高
20 9:39.43 平岡 知大 宇部高
21 9:41.06 松島 圭吾 聖光高
22 10:16.20 岸川 大輝 ひらちゅう
DNS 田中 仁気 大津緑洋高
DNS 浅原 来羽 出雲工高
DNS 林 大翔 宇部高
DNS 三上 龍真 萩東中
DNS 矢田 聖都 出雲工高
DNS 小西 壮 宇部鴻城高
DNS 古賀 友明 大竹市陸協
DNS 青森 駿 大牟田高
DNS 歌田 慶上 美祢青嶺高
DNS 岩崎 壮也 西京高

男子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 8:46.73 水田 大翔 都城工高
2 8:49.26 田中 亮実 高川学園高
3 8:50.20 岸本 和真 出雲工高
4 8:51.61 松村 優斗 西京高
5 8:52.77 山本 直輝 防府商工高
6 8:53.53 山崎 哲平 関門RP
7 8:55.09 山﨑 萌人 都城工高
8 8:57.51 井上 幸太 高川学園高
9 8:57.77 野上 永遠 宇部鴻城高
10 8:58.56 陸 太陽 宇部鴻城高
11 8:59.13 東條 侃慧 聖光高
12 9:00.49 末永 悠隼 豊浦高
13 9:01.90 山本 真央 高川学園高
14 9:02.25 野村 大渡 宇部市陸協
15 9:02.52 上部 知紀 西京高
16 9:02.54 時安 渉 周陽中
17 9:02.97 時安 歩夢 周陽中
18 9:04.18 田中 遼 宇部鴻城高
19 9:04.76 中森 詳大 都城工高
20 9:05.70 小松 星斗 宇部鴻城高
21 9:06.18 木本 匠 宇部鴻城高
22 9:07.75 土井 友輔 高川学園高
23 9:08.53 鶴田 康作 武田薬品
24 9:10.21 国増 治貴 豊浦高
25 9:10.55 松原 孝介 防府商工高
26 9:13.30 原田 裕基 TEAM VIVA!
27 9:15.30 高山 豪起 高川学園高
28 9:20.64 正路 颯 宇部鴻城高
DNS 吉村 拓樹 西京高
DNS 辻井 陽大 聖光高
DNS 水﨑 隼 大牟田高
DNS 洌鎌 優希 聖光高

男子 3000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 8:36.84 岩見 高尚 クラブR2九州
2 8:37.93 田村 光 西京高
3 8:38.35 渡邊 賢 東ソー
4 8:38.94 田中 廉 大牟田高
5 8:38.98 大谷 悠真 西京高
6 8:39.64 鶴巻 聖大 豊浦高
7 8:39.79 有重 和人 JR西日本
8 8:40.85 古谷 龍斗 トクヤマ
9 8:44.76 能美 和洋 豊浦高
10 8:45.25 玉井 正紘 西京高
11 8:50.06 森重 孝哉 西京高
12 8:50.16 小瀧 未久登 出雲工高
13 8:51.23 和田 凜太郎 都城工高
14 8:53.70 明石 悠汰 高川学園高
15 8:55.36 陶山 輝文 出雲工高
16 8:56.35 野上 千尋 豊浦高
17 8:56.76 中野 清正 大牟田高
18 8:57.69 日田内 俊德 豊浦高
19 8:58.54 坂井 太一 高川学園高
20 8:59.91 西尾 佑葵 出雲工高
21 9:00.93 熊ノ迫 寛人 都城工高
22 9:02.38 菅原 良太 大牟田高
23 9:04.51 高重 一輝 聖光高
24 9:09.37 室田 祐希 山口県庁
25 9:10.89 富永 勘太 宇部鴻城高
26 9:22.37 小松 颯翔 聖光高
DNS 村本 翔 大牟田高
DNS 山口 翔平 西京高
DNS 清水 寛太 中京中
DNS 藤井 翔太 武田薬品
DNS 馬場 日向 大牟田高
DNS 川崎 颯大 大牟田高

男子 3000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 8:15.28 菖蒲 敦司 西京高
2 8:16.82 廣瀬 岳 武田薬品
3 8:18.17 仲山 大輝 武田薬品
4 8:19.43 小林 海葵 西京高
5 8:24.02 関野 稜介 宇部鴻城高
6 8:24.08 藤井 祐希 トクヤマ
7 8:24.10 江浪 修平 日鉄ステンレス
8 8:24.21 神谷 青輝 大牟田高
9 8:24.51 荒巻 朋熙 大牟田高
10 8:25.81 吉中 祐太 豊浦高
11 8:26.84 橋本 雅史 武田薬品
12 8:27.17 安藤 貴信 北九州市立大
13 8:28.85 木村 直樹 トクヤマ
14 8:29.11 伊藤 蒼唯 出雲工高
15 8:30.10 阿部 陽樹 西京高
16 8:30.34 林 虎大朗 大牟田高
17 8:30.91 野村 颯斗 美祢青嶺高
18 8:31.12 中本 亮太郎 宇部興産
19 8:31.40 花谷 そら 聖光高
20 8:31.45 上田 陽向 出雲工高
21 8:34.12 安村 零音 高川学園高
22 8:34.30 馬場 賢人 大牟田高
23 8:35.04 吉冨 純也 大牟田高
24 8:35.10 吉本 大介 東ソー
25 8:35.24 小林 親平 武田薬品
26 8:45.18 復光 駿介 聖光高
27 8:46.87 田村 友伸 西京高
28 9:00.46 藤野 隼也 宇部鴻城高
29 9:08.61 正田 盛起 豊浦高
DNF 三木 雄介 西京高
DNF 松藤 仁 武田薬品
DNS 太田 蒼生 大牟田高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:42.50 河野 颯太 宇部高専
2 15:45.66 福永 竜也 大竹市陸協
3 15:47.16 山崎 哲平 関門RP
4 15:54.82 佐々木 洋輔 福岡教育大
5 15:56.11 清水 郁杜 米子松蔭高 松蔭
6 16:08.80 吉永 拓磨 宇部市陸協
7 16:10.08 國谷 爽 米子松蔭高 松蔭
8 16:17.76 竹井 祐輝 美祢青嶺高
9 16:18.53 石田 恵磨 美祢青嶺高
10 16:35.25 林 啓二 宇部市陸協
11 16:37.45 寺島 翔 福岡教育大
12 16:43.05 田辺 豊 米子松蔭高 松蔭
13 16:44.12 川野 竜二 宇部市陸協
14 16:53.70 福江 真吾 福岡教育大
15 17:11.17 福田 紘斗 美祢青嶺高
16 17:14.83 梅本 保則 TEAM VIVA!
17 17:20.16 村田 桂晨 宇部高専
18 17:28.45 伊藤 ファルクアリ 美祢青嶺高
19 17:39.69 藤﨑 陽向 山口高
20 17:44.16 橋本 祐樹 山口Step
21 17:52.17 永瀨 太智 宇部高専
22 17:54.16 武重 亮 TEAM VIVA!
23 17:54.66 綿谷 幸治 山口県庁
24 18:09.83 堤 達也 福岡教育大
25 18:11.06 兼俊 雄太 宇部高専
26 18:15.05 山村 悠稀 宇部高専
27 18:17.53 菅本 和彦 宇部市陸協
28 18:18.77 武村 一郎 TEAM VIVA!
29 19:15.26 松崎 遼斗 宇部高専
30 21:01.73 倉田 佳典 下関市陸協
DNS 末次 拓馬 宇部高専
DNS 上野 恭平 TEAM VIVA!
DNS 長谷川 和彦 大竹市陸協

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 13:53.33 GIDEON KIPUNGETICHI マツダ
2 13:55.73 JOSPHAT TANUI マツダ
3 14:43.78 山本 龍伸 米子松蔭高 松蔭
4 14:58.76 安藤 貴信 北九州市立大
5 14:59.18 勝部 遼 明誠高
6 15:03.64 奥田 捺暉 明誠高
7 15:04.19 千代延 巧 明誠高
8 15:09.46 村重 亮達 岩国高
9 15:14.05 吉村 善治 広島大
10 15:20.68 廣田 高至 広島大
11 15:22.60 千葉 海平 米子松蔭高 松蔭
12 15:25.16 藤村 太陽 美祢青嶺高
13 15:26.04 川田 敏暉 米子松蔭高 松蔭
14 15:26.29 渡邉 駿 広島大
15 15:27.88 金川 雄哉 米子松蔭高 松蔭
16 15:29.39 友森 敬一郎 東ソー
17 15:30.83 岡野 耕大 長門市陸協
18 15:31.16 中村 龍正 米子松蔭高 松蔭
19 15:33.58 磯村 俊祐 東ソー
20 15:43.52 毛利 林太郎 明誠高
21 15:45.68 永留 瑞樹 福岡教育大
22 15:48.10 有富 智哉 関西外大
23 16:13.22 吉冨 恭平 福岡大
24 16:13.85 藤井 翔大 美祢青嶺高
25 16:16.73 高見 歩武 明誠高
DNF 内田 琳翔 米子松蔭高 松蔭
DNF 菖蒲 敦司 西京高
DNS 原田 裕基 TEAM VIVA!
DNS 入江 海斗 米子松蔭高 松蔭
DNS 野口 槙斗 米子松蔭高 松蔭
DNS 野口 大悟 米子松蔭高 松蔭
DNS 落合 雄大 明誠高
DNS 原田 和樹 山大医学部