山口ナイター陸上 2022年7月2日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 山口ナイター陸上 (1)
(2022年7月2日)

画像

2022 山口ナイター陸上 (1) が 2022年7月2日 (土)、維新みらいふスタジアムで開催されます。ここでは、山口ナイター陸上 (1) 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 山口ナイター陸上(1)
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子3000mSC
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 山口ナイター陸上(1)

 

 

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:33.55山本 陽向鴻南中
25:42.64米井 美結鴻南中
35:49.23松尾 真結山口大
45:49.34西田 美月比治山女子高
55:50.81佐々木 柚衣田布施中
65:51.77藤森 結愛柳井中
75:59.90佐々木 望嘉田布施中
86:00.92伊藤 珂月中村女高
96:06.36瀧上 結衣大分城東中
106:07.49正木 佑奈厚南中
116:11.18四元 蒼菜九州歯科大
126:11.96鶴澤 晶西京高
136:17.96久保田 ニコ比治山女子高
146:20.90江藤 佑菜厚南中
156:29.62宮内 深加九州歯科大
166:39.20大野 佑奈大分城東中
DNS鶴山 幸香大分城東中
DNS西田 花凛大分城東中
DNS野藁 結香国府中
DNS宮﨑 琉愛大分城東中
DNS本光 伶衣西岐波中

 

女子 1500m 2組

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
15:20.03岩﨑 愛可岐陽中
25:21.13武田 優希浅江中
35:22.09古田 紗穂小野田中
45:23.26大山 めい周南公立大
55:25.89政次 藍里柳井中
65:27.64恵良 緋美大分城東中
75:31.52川西 七菜子厚南中
85:32.21中野 真緒田布施中
95:33.12石田 桜空国府中
105:35.10平仙 愛理田布施中
115:35.56三好 風実東岐波中
125:36.95三井 春果西岐波中
135:37.56河野 鈴音豊浦高
145:41.66藤冨 那奈豊浦高
155:45.19田中 結子柳井中
165:49.25松村 利菜国府中
175:49.77末次 美結西岐波中
186:03.68永吉 真織山口大
196:06.41山本 凛々子国府中
206:07.95吉岡 菜津音下関中等
DNS向 悠晴周陽中

 

女子 1500m 3組

女子 1500m 3組

順位記録選手所属
15:00.97藤井 咲希ひらちゅう
25:01.75宮本 紗良田布施中
35:04.12舩戸 美羽徳山高
45:04.84達川 世奈国府中
55:05.31淺田 乃々果ひらちゅう
65:06.69寺岡 優花聖光高
75:07.94本田 恵麻豊浦高
85:08.66徳田 育歩聖光高
95:11.86瀧口 愛望岐陽中
105:12.44向井 咲希田布施中
115:13.34水田 清梨西京高
125:19.68安田 遥香浅江中
135:19.84恒富 七海岐陽中
145:21.98楠 樹乃浅江中
155:26.57森田 果恩周陽中
165:31.89渡 こころ比治山女子高
175:33.98池田 柚歌鴻南中
DNS白坂 寧々高川学園中
DNS柳井 若奈周陽中
DNS早見 奈津大分城東中
DNS河村 小夏周陽中

 

女子 1500m 4組

女子 1500m 4組

順位記録選手所属
14:48.81齋藤 梨菜高津中
24:50.18安村 凜愛星高川学園中
34:51.15清松 梨花聖光高
45:02.51石山 燈子比治山女子高
55:04.00山本 絢楓周陽中
65:04.59兼清 陽菜中村女高
75:04.71杉岡 優希聖光高
85:05.05清木 美来ひらちゅう
95:05.64石野 愛佳九州歯科大
105:06.02後藤 優伽鴻南中
115:11.61政次 梨花柳井中
125:12.60安村 美佑ひらちゅう
135:19.01青木 美空山口FSL
145:20.23滝 唯那中村女高
155:26.50森谷 陽聖光高
165:39.22大池 友莉周陽中
175:42.87北村 百映下関中等
185:46.08西本 琴梨下関中等
DNS植野 小梅高川学園中
DNS渡辺 紅李中村女高
DNS河村 莉奈高川学園中

 

女子 1500m 5組

女子 1500m 5組

順位記録選手所属
14:39.45栗本 楓花高川学園高
24:41.98佐々木 凛西京高
34:45.16千代丸 紗規北九州市立高
44:46.27松本 友豊浦高
54:46.63島野 星来厚南中
64:48.41山下 和奏聖光高
74:49.28神田 青葉西京高
84:49.67佐内 瑞希西京高
94:49.73大久保 華聖光高
104:53.51河本 咲恵周陽中
114:53.91猪原 愛咲大分城東中
124:58.85海地 さやか高川学園中
135:00.42西嶋 夏樹沙北九州市立高
145:03.35水田 有香西京高
DNS高岡 真奈大分城東中
DNS長町 くらら北九州市立高
DNS良永 ゆら北九州市立高
DNS西田 美乃里北九州市立高
DNS石井 蒼彩北九州市立高
DNS岩本 真歩周陽中
DNS富岡 一咲西京高
DNS杉本 彩香北九州市立高

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:57.55藤田 友里恵OHaGi
29:58.26西田 美乃里北九州市立高
310:09.41杉本 彩香北九州市立高
410:12.53村上 倫益田東高
510:16.37根賀 美沙希高川学園高
610:18.56土井 唯楓聖光高
710:27.56石田 萌笑益田東高
810:34.17小田原 彩乃比治山女子高
910:34.64谷川 愛美長門市陸協
1010:40.10作間 華絵益田東高
1110:43.96広山 舞益田東高
1210:44.35阿武 恋花聖光高
1310:55.29淺原 琉那益田東高
1410:57.44藤村 心瑛菜比治山女子高
1510:57.50梅本 空宇部鴻城高
1611:01.62野村 比奈姫岐陽中
1711:38.51松本 るり鴻南中
1811:54.90室田 萌華宇部鴻城高
DQ T3エスター ワンジル益田東高
DNS木本 光宇部鴻城高
DNS良永 ゆら北九州市立高
DNS磯﨑 あゆみ高川学園高
DNS千代丸 紗規北九州市立高
DNS中原 涼那西京高
DNS山本 菜津美聖光高
DNS土屋 実耶弥西京高
DNS大久保 南聖光高
DNS石井 蒼彩北九州市立高

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
118:27.94橋本 実大和走ろう会
218:58.82藤江 優子広島国際大

 

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:05.01藤井 颯大光井中
25:05.20五和宮 志生岐陽中
35:06.09岡野 來夢東岐波中
45:07.96山元 俊柳井中
55:10.05藤村 喜輝萩市陸協
65:10.46向 悠晴周陽中
75:14.76藤井健太朗周陽中
85:17.06坂田 直樹安芸陸協
95:19.70佐伯 朔弥田布施中
105:20.22井上 海斗浅江中
115:20.67服部 幸空東岐波中
125:20.72林 奏汰高千帆中
135:20.76田中 弦岐陽中
145:23.77古川 耕太朗柳井中
155:24.69栁 慶士鴻南中
165:24.76猪原 颯空大分城東中
175:26.03釜中 隆行田布施中
185:26.14山口 翔馬浅江中
195:27.62平井 卓海柳井中
205:30.27藤川 昂大岐陽中
215:32.52堀川 偉弘鴻南中
225:40.48小川 留依高千帆中
235:45.07濱崎 雄ノ介高千帆中
246:09.71杉山 瑛太柳井中
256:15.03西田 聖梨周陽中
266:19.85水田 和岐陽中

 

男子 1500m 2組

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:41.30栗本 陽向国府中
24:41.31松本 優哉西岐波中
34:49.08松元 宙桑山中
44:52.85石川 颯人周陽中
54:53.27原田 大輝厚南中
64:55.39片岡 宙夢高川学園中
74:56.20森野 和騎光井中
84:56.48田原 稜麻岐陽中
94:57.18林 泰我島田中
104:58.51山田 洋治宇部市陸協
115:00.90田中 翼岐陽中
125:02.26水流添 颯斗岐陽中
135:02.43竹本 翔吏厚南中
145:02.57大垣 璃夢高千帆中
155:03.77奥本 狼生岐陽中
165:04.84平尾 輝久斗国府中
175:05.44原田 和紀山口大
185:06.48堀 将真柳井中
195:06.82渡辺 栞音高千帆中
205:15.51松井 凌政鴻南中
DNS須賀 大晟大分城東中
DNS佐藤 嵩政大分城東中
DNS梅山 優志大分城東中
DNS西村 竜司下関市立大
DNS小山 翔吾豊浦高

 

男子 1500m 3組

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:35.59末島 佑一豊浦高
24:37.82松村 碧国府中
34:39.01亀田 晴陽豊浦高
44:42.13神吉 テオ島田中
54:42.51樽﨑 大地周陽中
64:42.77福重 空島田中
74:43.82藤井 爽介周陽中
84:44.61桑村 凪音岩国工高
94:44.98藤田 悠希柳井中
104:45.45渡邊 勇太高千帆中
114:45.82木村 樹高川学園中
124:45.88藤井 勇太益田東高
134:46.38綿谷 幸治山口県庁
144:46.86香川 優柳井中
154:47.13松尾 卓敏厚南中
164:49.26大亀 幸志朗ひらちゅう
174:49.84小関 涼也田布施中
184:50.01井上 陽太浅江中
194:50.48田村 有悠下関中等
204:54.18桑原 蓮下関中等
214:57.34三浦 斗次高千帆中
224:59.16小田 龍志島田中
235:01.17平田 未來下関中等
DNS島田 朔益田東高
DNS上村 吏玖島田中

 

男子 1500m 4組

男子 1500m 4組

順位記録選手所属
14:16.77北村 響生山口大
24:20.00平尾 洸太郎国府中
34:20.63末永 悠貴富田中
44:20.74渡辺 真紘光井中
54:26.20上領 啓太岐陽中
64:27.20真崎 健山口県庁
74:28.14久保田 琉生大内中
84:28.23今浦 真也鴻南中
94:28.90西野 旺芽国府中
104:32.61古谷 隼士富田中
114:32.93白根 圭悟豊浦高
124:33.04川口 大樹ひらちゅう
134:34.07宮坂 渉九州大
144:34.46迫田 命聖柳井中
154:35.16藤井 朔也周陽中
164:38.10稗田 櫂島田中
174:41.28中山 歩紀九州歯科大
184:43.21延井 陸大豊浦高
194:43.90矢村 勇輝田布施中
204:44.08前原 侑和高川学園中
214:46.63古田 和輝田布施中
224:53.00末廣 海輝斗宇部市陸協
DNS松野 佑海島田中
DNS尾﨑 優国府中
DNS金本 真智高川学園高
DNS森本 龍弥高川学園高

 

男子 1500m 5組

男子 1500m 5組

順位記録選手所属
14:00.08東條 吏起日本文理大
24:02.66髙木 慶介日本文理大
34:03.14坂井 太一九州共立大
44:03.46渡部 篤季豊浦高
54:03.97武波 晋OHaGi
64:06.62丸山 永遠豊浦高
74:07.09古賀 友明大竹市陸協
84:07.68浦田 葵下関市立大
94:09.23澤江 伊吹高川学園高
104:09.37山城 健人豊浦高
114:10.30友原 達矢山陽小野田市陸協
124:11.14松尾 健介日本文理大
134:13.44岸川 大輝ひらちゅう
144:15.26松阪 璃人高川学園高
154:18.88黒木 悠生至誠館大
164:20.20中原 淳太国府中
174:21.39竹山 朝陽岩国工高
184:30.31国本 力小郡中
194:31.93岡 暖人鴻南中
204:39.63兒玉 憲衡下関中等
DNS池田 遥輝広島市立大
DNS福岡 恒山口市陸協
DNS国本 一高川学園高
DNS辻 貴司下関中等
DNS竹中 敏郎岩国市役所
DNS川口 昌彦日本製鉄日鉄ステンレス

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:50.58佐川 正之宇部市陸協
29:53.35徳光 泰知島田中
39:56.70大林 巧美祢青嶺高
49:56.73石田 充生美祢青嶺高
510:05.63盛重 賢造山口県庁
610:07.11田中 晴久鴻南中
710:08.84山下 泰史ひらちゅう
810:09.15相本 直樹下松市陸協
910:09.34田原 翔太益田東高
1010:10.74御園生 奏人国府中
1110:12.54増山 修次萩市陸協
1210:17.27柳 友真高千帆中
1310:23.44吉安りつ輝島田中
1410:24.61三好 宏明OHaGi
1510:25.95岡村 和音厚南中
1610:26.42西村 知之山障陸連
1710:31.43奥田 光美祢青嶺高
1810:32.62新本 竜也鴻南中
1910:35.78西田 敬将周陽中
2010:36.16藤井 理博宇部市陸協
2110:38.01岬本 響介美祢青嶺高
2210:39.53藤井 敏行ひらちゅう
2311:04.98野村 一弘鹿足郡陸協
2411:20.60野村 優太鴻南中
2511:21.22岩﨑 弘幸ひらちゅう
2611:24.48山田 真大高千帆中
DNS末吉 優太大分城東中
DNS藤高 晴斗西岐波中
DNS十河 義典山口県庁
DNS竹村 雅貴美祢青嶺高

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:26.14林 啓二山陽小野田市陸協
29:32.31西野 泰河国府中
39:33.80岡田 公輔宇部市陸協
49:34.56林 大翔九州大
59:35.28河村 碧生斗西京高
69:37.35川野 竜二UBE
79:40.11大石 怜美祢青嶺高
89:42.78大下 和広UBE
99:48.41宮本 龍矢宇部鴻城高
109:48.57山下 大知周陽中
119:50.75山口 悠翔浅江中
129:51.97福村 真惟長門市陸協
139:53.24福田 悠真島田中
149:54.71三浦 悠斗周陽中
159:55.40中村 漣柳井中
169:57.39樽床 慧人日本製鉄日鉄ステンレス
179:58.46岡山 颯宇部鴻城高
1810:04.59井下 煉西岐波中
1910:06.59國武 諒高千帆中
2010:16.25上田 泰洋美祢青嶺高
2110:23.48越野 涼太宇部鴻城高
2210:26.25佐野 想太周陽中
2310:38.33藤本 華蓮島田中
2410:40.33松山 遥翔国府中
2510:49.39岩政 佑樹柳井中
DNS鹿取 颯太美祢青嶺高
DNS杉内 南斗益田東高
DNS佐々木 悠翔国府中
DNS安達 泰岐高川学園高

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:00.72安村 奏汰宇部鴻城高
29:04.08染矢 大翔出光興産
39:08.93末永 琉海浅江中
49:10.47下原 士侑熊本大
59:13.42下釜 悠暉熊本大
69:14.25藤澤 真聡広島市立大
79:18.78藤井 悠平聖光高
89:19.77森廣 颯西京高
99:21.70竹林 純美祢青嶺高
109:23.21西川 遼聖光高
119:23.52大隈 匠真西京高
129:27.18山根 拓馬宇部市陸協
139:29.22両國 樹聖光高
149:29.44磯村 俊祐東ソー
159:30.24兼中 孔士宇部市陸協
169:32.77平川 瀬名鴻南中
179:35.11佐山 青富田中
189:37.53松本 航貴宇部鴻城高
199:40.21小田 諒人関門RP
209:40.99大原 快斗宇部鴻城高
219:43.47藤本 連珠聖光高
229:47.03末永 蒼真聖光高
239:51.98小松 太陽宇部鴻城高
2410:20.32大原 蓮高千帆中
DNS繁田 兼伸聖光高
DNS村田 隼駿下関市立大
DNS上川 高之介聖光高
DNS古城 佑馬垢田中
DNS中嶋 陽人宇部鴻城高

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
18:50.25小田 健太宇部市陸協
28:53.74高橋 拓夢宇部鴻城高
38:54.09向井 真裕宇部鴻城高
48:55.12福永 竜也大竹市陸協
58:55.46仲里 拓真熊本大
68:55.64菊永 一人T.VIVA!
78:55.89山崎 純平関門RP
88:57.61山口 航平下関市立大
98:59.33大濵 遥喜宇部鴻城高
108:59.47水津 勇人高川学園高
119:00.15古賀 友明大竹市陸協
129:02.36中西 宏希下関市立大
139:03.32波平 憲人トップギア広島
149:05.64森 正樹山口市陸協
159:06.33藤田 悠岩国市陸協
169:08.57吉田 尚斗山口県庁
179:12.38赤瀬 志優宇部鴻城高
189:12.58石田 寛人西京高
199:13.53武中 竜馬宇部鴻城高
209:14.27福岡 恒山口市陸協
219:16.27飯田 光大竹市陸協
229:21.10今岡 陽西京高
239:25.30野村 渓達益田東高
249:28.14鶴田 康作武田薬品
259:32.40岩本 純明美祢青嶺高
269:40.57神吉 モルスプリアント西京高
279:50.54石田 拳梧宇部鴻城高
289:53.08大嶋 隼翔聖光高
DNS玉野 航聖西京高
DNS古澤 丈尊宇部鴻城高

 

男子 3000m 5組

男子 3000m 5組

順位記録選手所属
18:25.39仲山 大輝武田薬品
28:26.83藤井 祐希トクヤマ
38:33.60実近 力丸武田薬品
48:33.90橋本 雅史武田薬品
58:34.93吉冨 恭平山口市陸協
68:35.71廣瀬 岳武田薬品
78:36.68関野 稜介山梨学院大
88:36.70高山 侑大日本製鉄日鉄ステンレス
98:37.01松井 蒼真宇部鴻城高
108:37.10益永 聖司熊本大
118:38.29浅野 有紀武田薬品
128:38.82森山将平防府市陸協
138:39.87山下 颯太高川学園高
148:43.61木邑 駿武田薬品
158:44.69土居森 諒武田薬品
168:46.13時安 歩夢聖光高
178:46.37河野 颯太熊本大
188:47.89藤重 拓人岩国市陸協
198:48.23竹中 敏郎岩国市役所
208:48.98中本 亮太郎UBE
218:52.22大谷 亮陽西京高
228:53.68西 翔太郎山口大
238:54.97上野 駿太郎美祢青嶺高
248:55.92山崎 哲平関門RP
259:07.97時安 渉聖光高
269:10.95村田 逸樹西京高
279:33.86沼田 晃西京高
DNS上田 悠晴西京高
DNS宮本 凪宇部鴻城高

 

男子 3000mSC 1組

男子 3000mSC 1組

順位記録選手所属
110:08.29金丸 祐大九州大
210:34.60岡田 直樹九州大
DNS山本 真冬九州共立大
DNS吉村 拓真九州大

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:34.81渡邉 賢東ソー
215:57.81野村 大渡宇部市陸協
316:12.54平山 光哉山口大
416:13.47光弘 遥人聖光高
516:15.64梅林 佑祈至誠館大
616:20.44荒木 誠也徳山高
716:25.43岩田 真太朗光高
816:25.81長谷川 和彦大竹市陸協
916:31.53小田 輝至誠館大
1016:35.05丹下 正登至誠館大
1116:41.62大村 嘉誉山口大
1216:48.96伊藤 楓冴益田東高
1316:52.04大田 倫之大和走ろう会
1417:04.31大塚 耕平広島市立大
1517:05.26平岡 尚之山口大
1617:39.60山崎 哲平関門RP
1718:07.03松本 誠也大和走ろう会
1818:12.78奥田 康久UBE
1918:21.09草本 快竜広島市立大
2020:31.60田中 博幸UBE
DNF中村 博文大和走ろう会
DNF末弘 光次郎日本製鉄日鉄ステンレス
DNF清木 涼平聖光高
DNF妹尾 稔マスターズ陸上広島
DNS江本 直輝大和走ろう会
DNS濱田 精一郎大和走ろう会
DNS吉永 文彦大和走ろう会
DNS中村 勇太鹿足郡陸協
DNS村上 貴亮防府市陸協
DNS繁田 八雲西京高
DNS冨髙 一成ランプロ北九州
DNS沖永 啓太聖光高
DNS橋本 将志長門市陸協
DNS都野 泰平日本製鉄日鉄ステンレス

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:35.44中島 阿廉黒崎播磨
214:37.34山﨑 草太西京高
314:46.14平川 瑠星西京高
414:51.17大谷 悠真山口合同ガス
514:54.66徳浪 春輝西京高
614:57.78髙見 雄飛長門市陸協
715:06.85佐々木 歩央西京高
815:08.33重山 弘徳西京高
915:19.45姫野 辰也日本文理大
1015:20.37賀山 亮成西京高
1115:21.76大庭 一心益田東高
1215:22.77淺田 龍西京高
1315:28.56関野 稜介山梨学院大
1415:37.02吉田 僚西京高
1515:38.26渕上 裕太日本文理大
1615:42.66井元 葵音周南公立大
1715:47.67友森 敬一郎防府市陸協
1815:49.52大井 瑞稀至誠館大
1915:49.99親川 秀西京高
2015:50.67吉村 陸翔聖光高
2115:53.58小西 壮太郎日本文理大
2215:54.24内田 颯太宇部鴻城高
2315:59.47貝原 三士宇部鴻城高
2416:12.18吉村 拓樹広島修道大
2516:22.89濱村 祐成至誠館大
2616:36.08吉野 空竹田ひよこ組
2716:53.26大西 一輝至誠館大
DNF花谷 輝斗聖光高
DNF波平 憲人トップギア広島
DNF小田 健太宇部市陸協
DNF岡田 燎広島市立大
DNS河田 健太郎黒崎播磨
DNS田村 友伸黒崎播磨
DNS中村 駿吾黒崎播磨
DNS吉元 真司黒崎播磨

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました