山口ナイター陸上【2021年7月03日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 山口ナイター陸上 (1)
(2021年7月03日)

画像

2021 山口ナイター陸上 (1)が2021年7月03日 (土)、維新みらいふスタジアムで開催されます。ここでは、山口ナイター陸上 (1) 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 山口ナイター陸上
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子3000mSC
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

 

20210703山口ナイター陸上 男子1500m最終組

動画: steppes8

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 山口ナイター陸上

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:23.11本間 瑞紀国府中
25:23.62柳井 若奈周陽中
35:25.92池端 愛結岐陽中
45:30.32長安 和心桑山中
55:30.82山本 凜々子国府中
65:35.96繁本 桜帆島田中
75:37.07江藤 佑菜厚南中
85:40.50藤森 結愛柳井中
95:41.48石川 咲幸山口FSL
105:42.33岡本 澪周陽中
115:42.44杉原 菜友山口大
125:43.94松尾 真結山口大医学部
135:49.44原田 実里周陽中
145:54.00村田 優羽周陽中
155:55.65北川 小陽周陽中
165:57.73森江 万里子右田中
175:59.88新山 桜子東岐波中
186:16.08森宗 満帆右田中
196:23.08梨木 咲来那右田中
206:30.16川﨑 綾音厚南中

 

女子 1500m 2組

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:59.88海地 さやか高川学園中
25:01.24岡田 桃佳高川学園中
35:01.83植野 小梅高川学園中
45:03.52大池 友莉周陽中
55:03.97山本 絢楓周陽中
65:10.29安田 遥香浅江中
75:14.72伊藤 あさひ厚南中
85:15.21古田 紗穂小野田中
95:18.22恒富 七海岐陽中
105:18.43田添 ちひろ山口大医学部
115:19.12楠 樹乃浅江中
125:19.82宮脇 彩華厚南中
135:19.98根賀 千沙希高川学園中
145:20.20伊東 歩美高千帆中
155:21.24瀧口 愛望岐陽中
165:22.38窪野 未悠島田中
175:22.51石田 桜空国府中
185:27.43向井 咲希田布施中
195:27.89岩﨑 愛可岐陽中
205:30.05落合 柚月厚南中
DNS古谷 綾華防府商工高

 

女子 1500m 3組

女子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:56.49河本 咲恵周陽中
24:57.23水田 有香西京高
34:59.28安村 美佑ひらちゅう
44:59.60林 真名西京高
55:03.68市原 沙南山口大
65:04.78兼清 陽菜周陽中
75:07.31清木 美来ひらちゅう
85:08.79青木 美空山口FSL
95:10.15金光 璃子山口FSL
105:11.83田上 愛花豊浦高
115:11.87梅本 空宇部鴻城高
125:12.49岩見 明日香平生中
135:13.58東 菜帆田布施中
145:13.84原田 栞那宇部鴻城高
155:22.79重山 歩美萩東中
165:24.86髙野 瑞晴高千帆中
175:27.39三好 風実東岐波中
185:32.57原川 朋子美祢青嶺高
195:36.73渡辺 紅李ひらちゅう
DNS木本 光小郡中
DNS三森 麻琴太華中
DNS髙木 萌衣西京高

 

女子 1500m 4組

女子 1500m 4組

順位記録選手所属
14:38.78金子 瑛怜高川学園中
24:40.76岩本 真歩周陽中
34:41.49長広 天豊浦高
44:42.18井上 萌々奈豊浦高
54:43.40根賀 美沙希高川学園高
64:43.86松本 友豊浦高
74:44.28中野 萌香西京高
84:44.82土屋 実耶弥西京高
94:45.47富岡 一咲右田中
104:45.82関谷 萌伽西京高
114:47.03冨重 由唯山口大
124:51.17島野 星来厚南中
134:51.36阿武 恋花聖光高
144:51.37山本 菜津美聖光高
154:53.87大久保 華浅江中
164:58.14安藤 美月右田中
175:01.44西山 明莉国府中
185:06.02谷川 愛美長門市陸協
195:08.38寺岡 優花聖光高
205:10.55杉岡 優希聖光高
215:35.04松尾 衿花山口大医学部
DNS清松 梨花聖光高
DNS中原 涼那西京高

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:09.09藤田 友里恵OHaGi
210:14.40山下 和奏浅江中
310:21.69中村 真依宇部鴻城高
410:22.80土井 唯楓聖光高
510:24.76河野 愛純小郡中
610:24.95日高 里緒宇部鴻城高
710:29.66中村 結依宇部鴻城高
810:29.88安山 佳七徳山大
910:34.98大久保 南聖光高
1010:37.50柏原 実里周陽中
1110:43.81山口 寿乃聖光高
1210:45.87石丸 郁良聖光高
1310:50.29新森 碧聖光高
1410:54.80橋本 優奈聖光高
1511:06.37舩戸 美羽田布施中
1611:26.52三角 紗季子宇部鴻城高
1711:56.46西村 栄花田布施中
1812:53.15立川 千夏柳井中
DNS村上 蒼空聖光高
DNS生本 鈴菜西京高
DNS町田 萌西京高
DNS田辺 真奈西京高

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
118:59.07和田 実大和走ろう会

 

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:59.28藤村 喜輝萩市陸協
25:01.69原田 大輝厚南中
35:04.48入江 悠斗桑山中
45:04.85安藤 直希高千帆中
55:05.48山下 大知周陽中
65:05.72松村 碧国府中
75:12.99栢原 哲也周陽中
85:13.41御園生 奏人国府中
95:16.59平中 恭介岐陽中
105:22.22藤井 爽介周陽中
115:23.19伊藤 煌太朗桑山中
125:26.60永松 蓮治周陽中
135:27.15大谷 将齊萩東中
145:28.04竹本 翔吏厚南中
155:28.09大亀 幸志朗ひらちゅう
165:30.44尾﨑 優国府中
175:32.38松代 直人小郡中
185:39.04相嶋 利来右田中
195:46.22向 悠晴周陽中
205:58.00伊藤 熙行周陽中
216:10.23山田 真大高千帆中
226:11.73藤井 健太朗周陽中
DNS森 詩紋小野田中
DNS大野 琥白太華中

 

男子 1500m 2組

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:53.67平尾 洸太郎国府中
24:58.90楢﨑 大地周陽中
34:59.16迫田 命聖柳井中
44:59.66井下 煉西岐波中
55:00.89奥田 光美祢青嶺高
65:02.37渡邊 勇太高千帆中
75:03.33佐々木 悠翔国府中
85:03.74小田 龍志島田中
95:07.23疋田 亘山口市陸協
105:08.75西野 旺河国府中
115:09.50松元 宙桑山中
125:09.67稗田 櫂島田中
135:11.21有近 翔大右田中
145:15.82田中 大翔右田中
155:16.71三浦 斗次高千帆中
165:17.44渡辺 栞音高千帆中
175:20.86福重 空島田中
185:23.14渡邉 統真右田中
195:25.55増田 拓留小野田中
205:33.02中本 迅音小野田中
215:54.66山下 亜漣右田中
226:00.33原田 岳迪右田中
DNS青木 智洋小野田中
DNS上田 十太長門市陸協

 

男子 1500m 3組

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:40.57国増 真司豊浦高
24:40.81長谷川 和彦大竹市陸協
34:42.50松尾 卓敏厚南中
44:43.07服部 佑哉西岐波中
54:43.21江頭 誠人小野田中
64:45.75中島 優大桑山中
74:46.72横川 暖太右田中
84:48.33国本 力小郡中
94:50.36岩政 佑樹柳井中
104:50.56三浦 悠斗周陽中
114:52.39柳田 晟志小郡中
124:54.67前原 侑和高川学園中
134:54.97神吉 テオ島田中
144:55.71國武 諒高千帆中
154:58.58杉本 憧也萩東中
164:59.54佐々木 雄一三菱重工下関
175:01.50松野 佑海島田中
185:03.70内田 海惺小野田中
195:04.45古田 和輝田布施中
205:11.07上村 吏玖島田中
215:14.04松木 花道右田中
DNS請川 亙周南市陸協
DNS河邉 将斗柳井中
DNS藤高 晴斗西岐波中
DNS上田 泰洋美祢青嶺高

 

男子 1500m 4組

男子 1500m 4組

順位記録選手所属
14:29.22安達 泰岐高川学園高
24:31.49赤瀬 志雄小野田中
34:35.17西野 泰河国府中
44:35.34佐藤 匠三菱重工下関
54:36.15松永 健一大和走ろう会
64:39.41千田 晃一下関市立大
74:40.52中原 淳太国府中
84:41.46藤井 朔也周陽中
94:42.29松野 啓大岐陽中
104:42.93日名内 悠登桑山中
114:44.69桑原 拓実太華中
124:46.43佐野 想太周陽中
134:46.57原田 明希高千帆中
144:46.71横田 湧司下関市立大
154:47.34大林 巧美祢青嶺高
164:49.33竹村 雅貴美祢青嶺高
174:50.55井上 城防府商工高
185:00.22中村 漣柳井中
195:15.75高山 大雅桜田中
DNS岡村 和音厚南中
DNS原田 航希岩国工高
DNS松本 拓翔太華中
DNS世良 眞勇人萩東中
DNS三好 泰生下関市立大

 

男子 1500m 5組

男子 1500m 5組

順位記録選手所属
14:15.79澤江 伊吹高川学園中
24:17.24山崎 純平関門RP
34:18.24渡部 篤季豊浦高
44:19.37国本 一小郡中
54:19.48松阪 璃人高川学園高
64:20.14竹林 純美祢青嶺高
74:21.47石田 拳梧国府中
84:22.37久保田 真司大和走ろう会
94:23.70丸山 永遠豊浦高
104:24.97高橋 拓夢宇部鴻城高
114:25.62竹山 朝陽岩国工高
124:27.26真崎 健山口県庁
134:33.45木村 駿太太華中
144:37.03上領 啓太岐陽中
154:37.30明山 拓斗岩国工高
164:38.88河村 碧生斗太華中
174:39.21山本 成流田布施中
184:39.74原田 詢大右田中
194:42.01田村 天空至誠館大
204:47.79廣永 拓男山口県庁
214:50.48野村 悠仁岩国工高
DNS山崎 哲平関門RP
DNS延井 陸大豊浦高
DNS角谷 優太岩国工高

 

男子 1500m 6組

男子 1500m 6組

順位記録選手所属
13:56.30家永 大樹徳山大
24:04.12吉中 祐太豊浦高
34:04.78福田 大陽徳山大
44:06.77西翔太郎山口大
54:07.69武波 晋OHaGi
64:08.13大久保 憲斗至誠館大
74:10.78藤田 陸登川中中
84:11.52吉田 尚斗山口県庁
94:12.30市坂 大知至誠館大
104:12.45古澤 丈尊宇部鴻城高
114:12.84中島 瑚白豊浦高
124:18.29上部 知紀出光興産徳山
134:18.67山城 健人豊浦高
144:18.71川本 斗希也豊浦高
154:19.55岩﨑 良祐徳山大
164:22.12山﨑 拓真豊浦高
174:22.32浦田 葵下関市立大
184:23.33平岡 翼東ソー
194:25.39中村 勝大山口大
204:25.84中山 倖希東ソー
214:26.78黒木 悠生至誠館大
224:44.45藤本 蓮珠聖光高
DNF阿座上貴大山口大
DNS船場 文太東ソー
DNS森重 清龍高川学園高

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:31.13伊賀 雅彦山陽小野田市陸協
29:47.85村田 隼駿下関市立大
39:58.70中村 真煕萩東中
410:02.33中嶋 陽人国府中
510:05.67越野 涼太宇部鴻城高
610:06.01中津井 陽仁島田中
710:06.10松山 遥翔国府中
810:08.42冨田 敬士萩東中
910:09.80山口 悠翔浅江中
1010:17.71徳光 泰知島田中
1110:18.60増山 修次萩市陸協
1210:19.59斎藤 護宇部市陸協
1310:20.58柳本 直樹柳井中
1410:22.47河野 翔太萩東中
1510:30.10冨山 優陽高千帆中
1610:34.87佐藤 匠三菱重工下関
1710:39.75矢村 勇輝田布施中
1810:46.63山本 優也島田中
1910:51.03髙橋 智仁小郡中
2010:51.55野村 一弘鹿足郡陸協
2110:55.31林 令皇真島田中
2210:55.91島田 陽太島田中
2311:12.41小関 涼也田布施中
2411:16.71久間 知優東岐波中
2511:27.12佐々木 雄一三菱重工下関
2611:34.35岬本 響介東部中
2711:34.56柳 友真高千帆中
2811:34.60山田 健太郎高千帆中
2912:12.11岩﨑 弘幸ひらちゅう
DNF益田 紘輔国府中

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:05.65安村 瑠輝愛高川学園高
29:08.50向井 真裕宇部鴻城高
39:18.05築出 真名人高川学園高
49:19.73山本 圭祐防府商工高
59:21.07澤山 舜矢徳山大
69:21.76原田 諒也T.VIVA!
79:25.10香川 竜都下関市立大
89:26.98繁田 八雲西京高
99:27.54西川 遼聖光高
109:29.91松島 圭吾聖光高
119:30.73久保田 真司大和走ろう会
129:34.60中西 宏希下関市立大
139:39.45松本 航貴国府中
149:41.09宮内 渉里高川学園高
159:41.65小松 太陽国府中
169:41.78吉田 琉晟国府中
179:44.82小林 壮志美祢青嶺高
189:46.72上川 高之介聖光高
199:48.35大濵 康瑛国府中
209:50.23溝口 翔山陽小野田市陸協
219:55.00藤本 華蓮島田中
229:58.97長谷川 和彦大竹市陸協
2310:02.00宮村 友盛防府商工高
2410:07.22両国 樹聖光高
2510:14.95岡田 公輔宇部市陸協
2610:29.89堤下 和弘下松市陸協
DNS吉国 海音高川学園中
DNS立石 直人自衛隊山口
DNS藤田 直貴小郡中
DNS川野 竜二宇部市陸協
DNS森廣 颯西京高

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
18:56.68河村 一宇部鴻城高
28:57.15山下 颯太高川学園高
38:57.18松井 蒼真宇部鴻城高
49:00.71都野 泰平日本製鉄日鉄ステンレス
59:01.35武中 竜馬宇部鴻城高
69:01.62内田 颯太宇部鴻城高
79:05.88貝原 三士宇部鴻城高
89:06.60水津 勇人桜田中
99:08.25野村 大渡宇部市陸協
109:08.56谷川 智哉至誠館大
119:09.84吉村 陸翔聖光高
129:10.21上田 悠晴太華中
139:11.07前野 成輝下関市陸協
149:11.37岩本 純明美祢青嶺高
159:11.75富岡 一聖右田中
169:14.71長田 泰史岩国市陸協
179:15.79上野 駿太郎美祢青嶺高
189:16.61山村 堅人宇部鴻城高
199:16.83縄田 貴大周陽中
209:19.25船場 文太東ソー
219:19.73今岡 陽西京高
229:20.05井元 葵音徳山大
239:23.17松窪 礼登聖光高
249:26.46楢林 暖人萩東中
259:34.29神吉 モル島田中
269:35.14村岡 拓弥岩国市陸協
279:51.47岸川 大輝ひらちゅう
DNS沼田 晃高千帆中
DNS立野 駿介防府商工高
DNS渡辺 柊色光井中

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
18:20.89吉本 大介東ソー
28:21.00江浪 修平日本製鉄日鉄ステンレス
38:25.52高山 豪起高川学園高
48:28.95陸 太陽宇部鴻城高
58:30.08山本 真央高川学園高
68:33.99宮本 凪宇部鴻城高
78:35.68野上 翔平東ソー
88:36.06渡邉 賢東ソー
98:37.54徳浪 春輝西京高
108:47.09淺田 龍西京高
118:47.71竹井 祐輝美祢青嶺高
128:47.82高山 侑大日本製鉄日鉄ステンレス
138:52.51吉冨 恭平山口市陸協
148:55.37中本 亮太郎宇部興産
158:56.39通 悠人聖光高
168:56.78友原 達矢山陽小野田市陸協
178:57.60石田 恵磨美祢青嶺高
188:59.16木本 匠宇部鴻城高
198:59.54玉野 航聖西京高
209:01.32平川 瑠星西京高
219:02.19大濵 遥喜宇部鴻城高
229:11.23岩田 真太朗光高
239:12.54田中 遼宇部鴻城高
249:14.87時安 渉聖光高
259:25.23植田 亮平宇部鴻城高
269:39.52板川 凌大美祢青嶺高
279:40.41水口 渉岩国高
DNS村田 逸樹浅江中
DNS時安 歩夢聖光高
DNS藤田 悠岩国市陸協

 

 

 

男子 3000mSC 1組

男子 3000mSC 1組

順位記録選手所属
110:21.76丹下 正登至誠館大
211:39.60山本 峻平岩国工高
312:08.92濱田 海翔光高

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:38.39古賀 友明大竹市陸協
215:43.29山崎 哲平関門RP
315:47.63菊永 一人T.VIVA!
415:48.66藤井 和磨聖光高
515:54.52井上 大樹聖光高
615:59.68山崎 純平関門RP
716:00.17檜垣 太一防府商工高
816:05.70花谷 輝斗聖光高
916:18.91原田 裕基T.VIVA!
1016:22.17吉村 拓樹西京高
1116:28.03木村 典弘福岡陸協
1216:37.18磯村 俊祐東ソー
1316:39.23藤崎 和也JR西日本
1416:42.22沖永 啓太聖光高
1516:44.06原田 拓矢大和走ろう会
1616:45.91大村 嘉誉山口大
1716:47.52光弘 遥人聖光高
1816:51.63野村 大渡宇部市陸協
1916:55.67濱田 精一郎大和走ろう会
2017:13.84金子 誠一山口県庁
2117:22.12末岡 颯人西京高
2217:26.35大田 倫之大和走ろう会
2317:27.53大嶋 隼翔聖光高
2417:32.64藤井 開山口大
2517:40.74吉永 文彦大和走ろう会
2617:49.80白石圭吾山口大
2718:11.22中末 航大郎山口大
2818:13.06渡辺 史丸JR西日本
2918:23.25西村 知之山障陸連
3018:36.16中村 博文大和走ろう会
3118:47.35大亀 正経大和走ろう会
DNS上本 尚弘大和走ろう会
DNS森山 明幸大和走ろう会

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:38.80藤井 祐希トクヤマ
214:53.35友森 敬一郎周南市陸協
314:54.31木村 直樹トクヤマ
414:57.30玉井 正紘西京高
514:58.39大谷 亮陽西京高
614:58.60岡野 耕大長門市陸協
714:59.50髙見 雄飛長門市陸協
815:03.83山口 航平西京高
915:14.94重山 弘徳西京高
1015:20.82河野 颯太長門市陸協
1115:21.46竹中 敏郎岩国市役所
1215:23.68佐々木 歩央西京高
1315:25.53有重 和人JR西日本
1415:26.76藤重 拓人岩国市陸協
1515:27.90森山 将平防府市陸協
1615:30.40金子 和弘トクヤマ
1715:30.46賀山 亮成西京高
1815:30.56大西 一輝至誠館大
1915:37.39玉利 和己西京高
2015:37.58竹内 陸広島大
2115:39.75渡邉 賢東ソー
2215:44.69橋本 将志長門市陸協
2315:50.24村岡 滉太西京高
2416:07.22西翔太郎山口大
2516:36.18河邉 将吾聖光高
2616:48.01長岡 志優山口大
2717:16.15木下 幸大山口市陸協
DNF家永 大樹徳山大
DNF山口 翔平西京高
DNS嘉屋 考真岩国市陸協
DNS福田 将治東ソー
DNS山﨑 草太西京高
DNS井下 侃宇部鴻城高
DNS吉田 僚西京高

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました