山口ナイター陸上【2021年7月03日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 山口ナイター陸上 (1)
(2021年7月03日)

画像

2021 山口ナイター陸上 (1) が2021年7月03日 (土)、維新みらいふスタジアムで開催されます。ここでは、山口ナイター陸上 (1) 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 山口ナイター陸上
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子3000mSC
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

20210703山口ナイター陸上 男子1500m最終組

動画: steppes8

スポンサーリンク

2021 山口ナイター陸上

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.11 本間 瑞紀 国府中
2 5:23.62 柳井 若奈 周陽中
3 5:25.92 池端 愛結 岐陽中
4 5:30.32 長安 和心 桑山中
5 5:30.82 山本 凜々子 国府中
6 5:35.96 繁本 桜帆 島田中
7 5:37.07 江藤 佑菜 厚南中
8 5:40.50 藤森 結愛 柳井中
9 5:41.48 石川 咲幸 山口FSL
10 5:42.33 岡本 澪 周陽中
11 5:42.44 杉原 菜友 山口大
12 5:43.94 松尾 真結 山口大医学部
13 5:49.44 原田 実里 周陽中
14 5:54.00 村田 優羽 周陽中
15 5:55.65 北川 小陽 周陽中
16 5:57.73 森江 万里子 右田中
17 5:59.88 新山 桜子 東岐波中
18 6:16.08 森宗 満帆 右田中
19 6:23.08 梨木 咲来那 右田中
20 6:30.16 川﨑 綾音 厚南中

女子 1500m 2組

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.88 海地 さやか 高川学園中
2 5:01.24 岡田 桃佳 高川学園中
3 5:01.83 植野 小梅 高川学園中
4 5:03.52 大池 友莉 周陽中
5 5:03.97 山本 絢楓 周陽中
6 5:10.29 安田 遥香 浅江中
7 5:14.72 伊藤 あさひ 厚南中
8 5:15.21 古田 紗穂 小野田中
9 5:18.22 恒富 七海 岐陽中
10 5:18.43 田添 ちひろ 山口大医学部
11 5:19.12 楠 樹乃 浅江中
12 5:19.82 宮脇 彩華 厚南中
13 5:19.98 根賀 千沙希 高川学園中
14 5:20.20 伊東 歩美 高千帆中
15 5:21.24 瀧口 愛望 岐陽中
16 5:22.38 窪野 未悠 島田中
17 5:22.51 石田 桜空 国府中
18 5:27.43 向井 咲希 田布施中
19 5:27.89 岩﨑 愛可 岐陽中
20 5:30.05 落合 柚月 厚南中
DNS 古谷 綾華 防府商工高

女子 1500m 3組

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.49 河本 咲恵 周陽中
2 4:57.23 水田 有香 西京高
3 4:59.28 安村 美佑 ひらちゅう
4 4:59.60 林 真名 西京高
5 5:03.68 市原 沙南 山口大
6 5:04.78 兼清 陽菜 周陽中
7 5:07.31 清木 美来 ひらちゅう
8 5:08.79 青木 美空 山口FSL
9 5:10.15 金光 璃子 山口FSL
10 5:11.83 田上 愛花 豊浦高
11 5:11.87 梅本 空 宇部鴻城高
12 5:12.49 岩見 明日香 平生中
13 5:13.58 東 菜帆 田布施中
14 5:13.84 原田 栞那 宇部鴻城高
15 5:22.79 重山 歩美 萩東中
16 5:24.86 髙野 瑞晴 高千帆中
17 5:27.39 三好 風実 東岐波中
18 5:32.57 原川 朋子 美祢青嶺高
19 5:36.73 渡辺 紅李 ひらちゅう
DNS 木本 光 小郡中
DNS 三森 麻琴 太華中
DNS 髙木 萌衣 西京高

女子 1500m 4組

女子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.78 金子 瑛怜 高川学園中
2 4:40.76 岩本 真歩 周陽中
3 4:41.49 長広 天 豊浦高
4 4:42.18 井上 萌々奈 豊浦高
5 4:43.40 根賀 美沙希 高川学園高
6 4:43.86 松本 友 豊浦高
7 4:44.28 中野 萌香 西京高
8 4:44.82 土屋 実耶弥 西京高
9 4:45.47 富岡 一咲 右田中
10 4:45.82 関谷 萌伽 西京高
11 4:47.03 冨重 由唯 山口大
12 4:51.17 島野 星来 厚南中
13 4:51.36 阿武 恋花 聖光高
14 4:51.37 山本 菜津美 聖光高
15 4:53.87 大久保 華 浅江中
16 4:58.14 安藤 美月 右田中
17 5:01.44 西山 明莉 国府中
18 5:06.02 谷川 愛美 長門市陸協
19 5:08.38 寺岡 優花 聖光高
20 5:10.55 杉岡 優希 聖光高
21 5:35.04 松尾 衿花 山口大医学部
DNS 清松 梨花 聖光高
DNS 中原 涼那 西京高

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.09 藤田 友里恵 OHaGi
2 10:14.40 山下 和奏 浅江中
3 10:21.69 中村 真依 宇部鴻城高
4 10:22.80 土井 唯楓 聖光高
5 10:24.76 河野 愛純 小郡中
6 10:24.95 日高 里緒 宇部鴻城高
7 10:29.66 中村 結依 宇部鴻城高
8 10:29.88 安山 佳七 徳山大
9 10:34.98 大久保 南 聖光高
10 10:37.50 柏原 実里 周陽中
11 10:43.81 山口 寿乃 聖光高
12 10:45.87 石丸 郁良 聖光高
13 10:50.29 新森 碧 聖光高
14 10:54.80 橋本 優奈 聖光高
15 11:06.37 舩戸 美羽 田布施中
16 11:26.52 三角 紗季子 宇部鴻城高
17 11:56.46 西村 栄花 田布施中
18 12:53.15 立川 千夏 柳井中
DNS 村上 蒼空 聖光高
DNS 生本 鈴菜 西京高
DNS 町田 萌 西京高
DNS 田辺 真奈 西京高

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 18:59.07 和田 実 大和走ろう会

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.28 藤村 喜輝 萩市陸協
2 5:01.69 原田 大輝 厚南中
3 5:04.48 入江 悠斗 桑山中
4 5:04.85 安藤 直希 高千帆中
5 5:05.48 山下 大知 周陽中
6 5:05.72 松村 碧 国府中
7 5:12.99 栢原 哲也 周陽中
8 5:13.41 御園生 奏人 国府中
9 5:16.59 平中 恭介 岐陽中
10 5:22.22 藤井 爽介 周陽中
11 5:23.19 伊藤 煌太朗 桑山中
12 5:26.60 永松 蓮治 周陽中
13 5:27.15 大谷 将齊 萩東中
14 5:28.04 竹本 翔吏 厚南中
15 5:28.09 大亀 幸志朗 ひらちゅう
16 5:30.44 尾﨑 優 国府中
17 5:32.38 松代 直人 小郡中
18 5:39.04 相嶋 利来 右田中
19 5:46.22 向 悠晴 周陽中
20 5:58.00 伊藤 熙行 周陽中
21 6:10.23 山田 真大 高千帆中
22 6:11.73 藤井 健太朗 周陽中
DNS 森 詩紋 小野田中
DNS 大野 琥白 太華中

男子 1500m 2組

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.67 平尾 洸太郎 国府中
2 4:58.90 楢﨑 大地 周陽中
3 4:59.16 迫田 命聖 柳井中
4 4:59.66 井下 煉 西岐波中
5 5:00.89 奥田 光 美祢青嶺高
6 5:02.37 渡邊 勇太 高千帆中
7 5:03.33 佐々木 悠翔 国府中
8 5:03.74 小田 龍志 島田中
9 5:07.23 疋田 亘 山口市陸協
10 5:08.75 西野 旺河 国府中
11 5:09.50 松元 宙 桑山中
12 5:09.67 稗田 櫂 島田中
13 5:11.21 有近 翔大 右田中
14 5:15.82 田中 大翔 右田中
15 5:16.71 三浦 斗次 高千帆中
16 5:17.44 渡辺 栞音 高千帆中
17 5:20.86 福重 空 島田中
18 5:23.14 渡邉 統真 右田中
19 5:25.55 増田 拓留 小野田中
20 5:33.02 中本 迅音 小野田中
21 5:54.66 山下 亜漣 右田中
22 6:00.33 原田 岳迪 右田中
DNS 青木 智洋 小野田中
DNS 上田 十太 長門市陸協

男子 1500m 3組

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.57 国増 真司 豊浦高
2 4:40.81 長谷川 和彦 大竹市陸協
3 4:42.50 松尾 卓敏 厚南中
4 4:43.07 服部 佑哉 西岐波中
5 4:43.21 江頭 誠人 小野田中
6 4:45.75 中島 優大 桑山中
7 4:46.72 横川 暖太 右田中
8 4:48.33 国本 力 小郡中
9 4:50.36 岩政 佑樹 柳井中
10 4:50.56 三浦 悠斗 周陽中
11 4:52.39 柳田 晟志 小郡中
12 4:54.67 前原 侑和 高川学園中
13 4:54.97 神吉 テオ 島田中
14 4:55.71 國武 諒 高千帆中
15 4:58.58 杉本 憧也 萩東中
16 4:59.54 佐々木 雄一 三菱重工下関
17 5:01.50 松野 佑海 島田中
18 5:03.70 内田 海惺 小野田中
19 5:04.45 古田 和輝 田布施中
20 5:11.07 上村 吏玖 島田中
21 5:14.04 松木 花道 右田中
DNS 請川 亙 周南市陸協
DNS 河邉 将斗 柳井中
DNS 藤高 晴斗 西岐波中
DNS 上田 泰洋 美祢青嶺高

男子 1500m 4組

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.22 安達 泰岐 高川学園高
2 4:31.49 赤瀬 志雄 小野田中
3 4:35.17 西野 泰河 国府中
4 4:35.34 佐藤 匠 三菱重工下関
5 4:36.15 松永 健一 大和走ろう会
6 4:39.41 千田 晃一 下関市立大
7 4:40.52 中原 淳太 国府中
8 4:41.46 藤井 朔也 周陽中
9 4:42.29 松野 啓大 岐陽中
10 4:42.93 日名内 悠登 桑山中
11 4:44.69 桑原 拓実 太華中
12 4:46.43 佐野 想太 周陽中
13 4:46.57 原田 明希 高千帆中
14 4:46.71 横田 湧司 下関市立大
15 4:47.34 大林 巧 美祢青嶺高
16 4:49.33 竹村 雅貴 美祢青嶺高
17 4:50.55 井上 城 防府商工高
18 5:00.22 中村 漣 柳井中
19 5:15.75 高山 大雅 桜田中
DNS 岡村 和音 厚南中
DNS 原田 航希 岩国工高
DNS 松本 拓翔 太華中
DNS 世良 眞勇人 萩東中
DNS 三好 泰生 下関市立大

男子 1500m 5組

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.79 澤江 伊吹 高川学園中
2 4:17.24 山崎 純平 関門RP
3 4:18.24 渡部 篤季 豊浦高
4 4:19.37 国本 一 小郡中
5 4:19.48 松阪 璃人 高川学園高
6 4:20.14 竹林 純 美祢青嶺高
7 4:21.47 石田 拳梧 国府中
8 4:22.37 久保田 真司 大和走ろう会
9 4:23.70 丸山 永遠 豊浦高
10 4:24.97 高橋 拓夢 宇部鴻城高
11 4:25.62 竹山 朝陽 岩国工高
12 4:27.26 真崎 健 山口県庁
13 4:33.45 木村 駿太 太華中
14 4:37.03 上領 啓太 岐陽中
15 4:37.30 明山 拓斗 岩国工高
16 4:38.88 河村 碧生斗 太華中
17 4:39.21 山本 成流 田布施中
18 4:39.74 原田 詢大 右田中
19 4:42.01 田村 天空 至誠館大
20 4:47.79 廣永 拓男 山口県庁
21 4:50.48 野村 悠仁 岩国工高
DNS 山崎 哲平 関門RP
DNS 延井 陸大 豊浦高
DNS 角谷 優太 岩国工高

男子 1500m 6組

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.30 家永 大樹 徳山大
2 4:04.12 吉中 祐太 豊浦高
3 4:04.78 福田 大陽 徳山大
4 4:06.77 西翔太郎 山口大
5 4:07.69 武波 晋 OHaGi
6 4:08.13 大久保 憲斗 至誠館大
7 4:10.78 藤田 陸登 川中中
8 4:11.52 吉田 尚斗 山口県庁
9 4:12.30 市坂 大知 至誠館大
10 4:12.45 古澤 丈尊 宇部鴻城高
11 4:12.84 中島 瑚白 豊浦高
12 4:18.29 上部 知紀 出光興産徳山
13 4:18.67 山城 健人 豊浦高
14 4:18.71 川本 斗希也 豊浦高
15 4:19.55 岩﨑 良祐 徳山大
16 4:22.12 山﨑 拓真 豊浦高
17 4:22.32 浦田 葵 下関市立大
18 4:23.33 平岡 翼 東ソー
19 4:25.39 中村 勝大 山口大
20 4:25.84 中山 倖希 東ソー
21 4:26.78 黒木 悠生 至誠館大
22 4:44.45 藤本 蓮珠 聖光高
DNF 阿座上貴大 山口大
DNS 船場 文太 東ソー
DNS 森重 清龍 高川学園高

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.13 伊賀 雅彦 山陽小野田市陸協
2 9:47.85 村田 隼駿 下関市立大
3 9:58.70 中村 真煕 萩東中
4 10:02.33 中嶋 陽人 国府中
5 10:05.67 越野 涼太 宇部鴻城高
6 10:06.01 中津井 陽仁 島田中
7 10:06.10 松山 遥翔 国府中
8 10:08.42 冨田 敬士 萩東中
9 10:09.80 山口 悠翔 浅江中
10 10:17.71 徳光 泰知 島田中
11 10:18.60 増山 修次 萩市陸協
12 10:19.59 斎藤 護 宇部市陸協
13 10:20.58 柳本 直樹 柳井中
14 10:22.47 河野 翔太 萩東中
15 10:30.10 冨山 優陽 高千帆中
16 10:34.87 佐藤 匠 三菱重工下関
17 10:39.75 矢村 勇輝 田布施中
18 10:46.63 山本 優也 島田中
19 10:51.03 髙橋 智仁 小郡中
20 10:51.55 野村 一弘 鹿足郡陸協
21 10:55.31 林 令皇真 島田中
22 10:55.91 島田 陽太 島田中
23 11:12.41 小関 涼也 田布施中
24 11:16.71 久間 知優 東岐波中
25 11:27.12 佐々木 雄一 三菱重工下関
26 11:34.35 岬本 響介 東部中
27 11:34.56 柳 友真 高千帆中
28 11:34.60 山田 健太郎 高千帆中
29 12:12.11 岩﨑 弘幸 ひらちゅう
DNF 益田 紘輔 国府中

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:05.65 安村 瑠輝愛 高川学園高
2 9:08.50 向井 真裕 宇部鴻城高
3 9:18.05 築出 真名人 高川学園高
4 9:19.73 山本 圭祐 防府商工高
5 9:21.07 澤山 舜矢 徳山大
6 9:21.76 原田 諒也 T.VIVA!
7 9:25.10 香川 竜都 下関市立大
8 9:26.98 繁田 八雲 西京高
9 9:27.54 西川 遼 聖光高
10 9:29.91 松島 圭吾 聖光高
11 9:30.73 久保田 真司 大和走ろう会
12 9:34.60 中西 宏希 下関市立大
13 9:39.45 松本 航貴 国府中
14 9:41.09 宮内 渉里 高川学園高
15 9:41.65 小松 太陽 国府中
16 9:41.78 吉田 琉晟 国府中
17 9:44.82 小林 壮志 美祢青嶺高
18 9:46.72 上川 高之介 聖光高
19 9:48.35 大濵 康瑛 国府中
20 9:50.23 溝口 翔 山陽小野田市陸協
21 9:55.00 藤本 華蓮 島田中
22 9:58.97 長谷川 和彦 大竹市陸協
23 10:02.00 宮村 友盛 防府商工高
24 10:07.22 両国 樹 聖光高
25 10:14.95 岡田 公輔 宇部市陸協
26 10:29.89 堤下 和弘 下松市陸協
DNS 吉国 海音 高川学園中
DNS 立石 直人 自衛隊山口
DNS 藤田 直貴 小郡中
DNS 川野 竜二 宇部市陸協
DNS 森廣 颯 西京高

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.68 河村 一 宇部鴻城高
2 8:57.15 山下 颯太 高川学園高
3 8:57.18 松井 蒼真 宇部鴻城高
4 9:00.71 都野 泰平 日本製鉄日鉄ステンレス
5 9:01.35 武中 竜馬 宇部鴻城高
6 9:01.62 内田 颯太 宇部鴻城高
7 9:05.88 貝原 三士 宇部鴻城高
8 9:06.60 水津 勇人 桜田中
9 9:08.25 野村 大渡 宇部市陸協
10 9:08.56 谷川 智哉 至誠館大
11 9:09.84 吉村 陸翔 聖光高
12 9:10.21 上田 悠晴 太華中
13 9:11.07 前野 成輝 下関市陸協
14 9:11.37 岩本 純明 美祢青嶺高
15 9:11.75 富岡 一聖 右田中
16 9:14.71 長田 泰史 岩国市陸協
17 9:15.79 上野 駿太郎 美祢青嶺高
18 9:16.61 山村 堅人 宇部鴻城高
19 9:16.83 縄田 貴大 周陽中
20 9:19.25 船場 文太 東ソー
21 9:19.73 今岡 陽 西京高
22 9:20.05 井元 葵音 徳山大
23 9:23.17 松窪 礼登 聖光高
24 9:26.46 楢林 暖人 萩東中
25 9:34.29 神吉 モル 島田中
26 9:35.14 村岡 拓弥 岩国市陸協
27 9:51.47 岸川 大輝 ひらちゅう
DNS 沼田 晃 高千帆中
DNS 立野 駿介 防府商工高
DNS 渡辺 柊色 光井中

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 8:20.89 吉本 大介 東ソー
2 8:21.00 江浪 修平 日本製鉄日鉄ステンレス
3 8:25.52 高山 豪起 高川学園高
4 8:28.95 陸 太陽 宇部鴻城高
5 8:30.08 山本 真央 高川学園高
6 8:33.99 宮本 凪 宇部鴻城高
7 8:35.68 野上 翔平 東ソー
8 8:36.06 渡邉 賢 東ソー
9 8:37.54 徳浪 春輝 西京高
10 8:47.09 淺田 龍 西京高
11 8:47.71 竹井 祐輝 美祢青嶺高
12 8:47.82 高山 侑大 日本製鉄日鉄ステンレス
13 8:52.51 吉冨 恭平 山口市陸協
14 8:55.37 中本 亮太郎 宇部興産
15 8:56.39 通 悠人 聖光高
16 8:56.78 友原 達矢 山陽小野田市陸協
17 8:57.60 石田 恵磨 美祢青嶺高
18 8:59.16 木本 匠 宇部鴻城高
19 8:59.54 玉野 航聖 西京高
20 9:01.32 平川 瑠星 西京高
21 9:02.19 大濵 遥喜 宇部鴻城高
22 9:11.23 岩田 真太朗 光高
23 9:12.54 田中 遼 宇部鴻城高
24 9:14.87 時安 渉 聖光高
25 9:25.23 植田 亮平 宇部鴻城高
26 9:39.52 板川 凌大 美祢青嶺高
27 9:40.41 水口 渉 岩国高
DNS 村田 逸樹 浅江中
DNS 時安 歩夢 聖光高
DNS 藤田 悠 岩国市陸協

男子 3000mSC 1組

男子 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:21.76 丹下 正登 至誠館大
2 11:39.60 山本 峻平 岩国工高
3 12:08.92 濱田 海翔 光高

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:38.39 古賀 友明 大竹市陸協
2 15:43.29 山崎 哲平 関門RP
3 15:47.63 菊永 一人 T.VIVA!
4 15:48.66 藤井 和磨 聖光高
5 15:54.52 井上 大樹 聖光高
6 15:59.68 山崎 純平 関門RP
7 16:00.17 檜垣 太一 防府商工高
8 16:05.70 花谷 輝斗 聖光高
9 16:18.91 原田 裕基 T.VIVA!
10 16:22.17 吉村 拓樹 西京高
11 16:28.03 木村 典弘 福岡陸協
12 16:37.18 磯村 俊祐 東ソー
13 16:39.23 藤崎 和也 JR西日本
14 16:42.22 沖永 啓太 聖光高
15 16:44.06 原田 拓矢 大和走ろう会
16 16:45.91 大村 嘉誉 山口大
17 16:47.52 光弘 遥人 聖光高
18 16:51.63 野村 大渡 宇部市陸協
19 16:55.67 濱田 精一郎 大和走ろう会
20 17:13.84 金子 誠一 山口県庁
21 17:22.12 末岡 颯人 西京高
22 17:26.35 大田 倫之 大和走ろう会
23 17:27.53 大嶋 隼翔 聖光高
24 17:32.64 藤井 開 山口大
25 17:40.74 吉永 文彦 大和走ろう会
26 17:49.80 白石圭吾 山口大
27 18:11.22 中末 航大郎 山口大
28 18:13.06 渡辺 史丸 JR西日本
29 18:23.25 西村 知之 山障陸連
30 18:36.16 中村 博文 大和走ろう会
31 18:47.35 大亀 正経 大和走ろう会
DNS 上本 尚弘 大和走ろう会
DNS 森山 明幸 大和走ろう会

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:38.80 藤井 祐希 トクヤマ
2 14:53.35 友森 敬一郎 周南市陸協
3 14:54.31 木村 直樹 トクヤマ
4 14:57.30 玉井 正紘 西京高
5 14:58.39 大谷 亮陽 西京高
6 14:58.60 岡野 耕大 長門市陸協
7 14:59.50 髙見 雄飛 長門市陸協
8 15:03.83 山口 航平 西京高
9 15:14.94 重山 弘徳 西京高
10 15:20.82 河野 颯太 長門市陸協
11 15:21.46 竹中 敏郎 岩国市役所
12 15:23.68 佐々木 歩央 西京高
13 15:25.53 有重 和人 JR西日本
14 15:26.76 藤重 拓人 岩国市陸協
15 15:27.90 森山 将平 防府市陸協
16 15:30.40 金子 和弘 トクヤマ
17 15:30.46 賀山 亮成 西京高
18 15:30.56 大西 一輝 至誠館大
19 15:37.39 玉利 和己 西京高
20 15:37.58 竹内 陸 広島大
21 15:39.75 渡邉 賢 東ソー
22 15:44.69 橋本 将志 長門市陸協
23 15:50.24 村岡 滉太 西京高
24 16:07.22 西翔太郎 山口大
25 16:36.18 河邉 将吾 聖光高
26 16:48.01 長岡 志優 山口大
27 17:16.15 木下 幸大 山口市陸協
DNF 家永 大樹 徳山大
DNF 山口 翔平 西京高
DNS 嘉屋 考真 岩国市陸協
DNS 福田 将治 東ソー
DNS 山﨑 草太 西京高
DNS 井下 侃 宇部鴻城高
DNS 吉田 僚 西京高