第2回 熊本県長距離記録会【2021年7月03日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021年度
第2回 熊本県長距離記録会

(2021年7月03日) 

画像

第2回 熊本県長距離記録会が 2021年7月03日 (土)、えがお健康スタジアム (熊本県民総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、第2回 熊本県長距離記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 熊本長距離【第2回】
    • 女子小学800m
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子小学800m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 熊本県長距離記録会【第2回】

女子小学 800m 1組

女子小学 800m 1組

順位記録選手所属
13:02.45中村 羽音 (4)長洲JRC
23:05.13志水 音 (4)ALL八代
33:05.77北川 桜子 (6)クラブおおづ
43:05.90鍋島 朱里 (4)金栗PROJECT
53:07.51濱北 愛 (3)長洲JRC
63:10.14猿渡 愛梨 (4)長洲JRC
73:11.75村上 朱里 (3)ALL八代
83:13.40清川 琥珀 (4)豊岡RC
93:13.67猿渡 美零 (2)長洲JRC
103:14.32坂本 希美 (5)植木陸上クラブ
113:16.14小原 真美 (2)あみつジュニア
123:17.39松岡 萌恵 (5)クラブおおづ
133:18.50中山 和郁 (3)長洲JRC
143:19.29仲安 未由那 (2)あみつジュニア
153:20.35小原 真子 (4)あみつジュニア
163:21.31汐﨑 璃音 (1)豊岡RC
173:25.89小崎 里依紗 (4)あみつジュニア
183:28.86永村 夢菜 (4)クラブおおづ
193:29.43汐﨑 奏音 (1)豊岡RC
203:29.48中島 花純 (2)長洲JRC
213:41.87岩田 苺桜 (2)クラブおおづ
223:42.20福原 葉乃 (1)金栗PROJECT
DNS野田 雫月 (5)クラブおおづ

 

女子小学 800m 2組

女子小学 800m 2組

順位記録選手所属
12:53.93村里 明花 (6)長洲JRC
22:55.62清川 優美 (5)豊岡RC
32:58.02正木 好 (4)あみつジュニア
42:58.25松岡 姫乃 (5)クラブおおづ
52:58.63永村 乃愛 (6)クラブおおづ
63:00.03税所 由羽 (5)Foot Sound
73:02.50谷本 憩 (4)ALL八代
83:03.21藤島 杏樹 (4)あみつジュニア
93:03.87田本 凪 (4)ALL八代
103:03.95古庄 利帆 (5)First Step
113:04.56中尾 莉琉愛 (4)あみつジュニア
123:06.89角田 柚月 (5)植木陸上クラブ
133:07.22古澤 夢叶 (4)長洲JRC
143:07.89坂田 遥香 (4)豊岡RC
153:08.22村里 唯花 (4)長洲JRC
163:08.90小原 佳澄 (4)First Step
173:09.60橋本 絢 (4)アスリートワーク
183:11.02山頭 聖良 (2)不知火JRC
193:12.72山崎 紗也加 (3)Maedaアスリートクラブ
203:14.74石垣 美結 (4)クラブおおづ
213:16.86宮下 夏帆 (3)アスリートワーク
DNS古澤 叶愛 (6)長洲JRC

 

女子小学 800m 3組

女子小学 800m 3組

順位記録選手所属
12:28.80中島 愛那 (6)長洲JRC
22:29.94野村 ひいろ (6)あみつジュニア
32:33.07徳澄 心花 (6)豊岡RC
42:33.63福田 みさ (6)長洲JRC
52:38.93藤本 さくら (6)あみつジュニア
62:39.25松野 兎萌 (5)AC花園
72:39.60山崎 羽稀 (6)Maedaアスリートクラブ
82:40.82山内 愛琶 (4)あみつジュニア
92:45.75中務 澪 (6)クラブおおづ
102:45.78大岡 柚穂 (5)長洲JRC
112:46.63澤田 月穂 (5)Maedaアスリートクラブ
122:48.01垣原 結愛 (4)不知火JRC
132:49.96田上 莉子 (5)フィオーレAC
142:51.15松田 和 (6)SCC宇城
152:51.88村田 侃子 (5)不知火JRC
162:53.92岡村 咲花 (5)First Step
172:56.13野村 美奈 (4)不知火JRC
182:57.96牧本 栞奈 (5)あみつジュニア
192:59.12中熊 莉桜 (4)不知火JRC
202:59.25渕崎 希空 (5)フィオーレAC
213:08.37山城 有莉奈 (3)アスリートワーク
223:14.74長村 くるみ (4)Maedaアスリートクラブ

 

女子小学 800m 総合結果

女子小学 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:28.80中島 愛那 (6)長洲JRC
22:29.94野村 ひいろ (6)あみつジュニア
32:33.07徳澄 心花 (6)豊岡RC
42:33.63福田 みさ (6)長洲JRC
52:38.93藤本 さくら (6)あみつジュニア
62:39.25松野 兎萌 (5)AC花園
72:39.60山崎 羽稀 (6)Maedaアスリートクラブ
82:40.82山内 愛琶 (4)あみつジュニア
92:45.75中務 澪 (6)クラブおおづ
102:45.78大岡 柚穂 (5)長洲JRC
112:46.63澤田 月穂 (5)Maedaアスリートクラブ
122:48.01垣原 結愛 (4)不知火JRC
132:49.96田上 莉子 (5)フィオーレAC
142:51.15松田 和 (6)SCC宇城
152:51.88村田 侃子 (5)不知火JRC
162:53.92岡村 咲花 (5)First Step
172:53.93村里 明花 (6)長洲JRC
182:55.62清川 優美 (5)豊岡RC
192:56.13野村 美奈 (4)不知火JRC
202:57.96牧本 栞奈 (5)あみつジュニア
212:58.02正木 好 (4)あみつジュニア
222:58.25松岡 姫乃 (5)クラブおおづ
232:58.63永村 乃愛 (6)クラブおおづ
242:59.12中熊 莉桜 (4)不知火JRC
252:59.25渕崎 希空 (5)フィオーレAC
263:00.03税所 由羽 (5)Foot Sound
273:02.45中村 羽音 (4)長洲JRC
283:02.50谷本 憩 (4)ALL八代
293:03.21藤島 杏樹 (4)あみつジュニア
303:03.87田本 凪 (4)ALL八代
313:03.95古庄 利帆 (5)First Step
323:04.56中尾 莉琉愛 (4)あみつジュニア
333:05.13志水 音 (4)ALL八代
343:05.77北川 桜子 (6)クラブおおづ
353:05.90鍋島 朱里 (4)金栗PROJECT
363:06.89角田 柚月 (5)植木陸上クラブ
373:07.22古澤 夢叶 (4)長洲JRC
383:07.51濱北 愛 (3)長洲JRC
393:07.89坂田 遥香 (4)豊岡RC
403:08.22村里 唯花 (4)長洲JRC
413:08.37山城 有莉奈 (3)アスリートワーク
423:08.90小原 佳澄 (4)First Step
433:09.60橋本 絢 (4)アスリートワーク
443:10.14猿渡 愛梨 (4)長洲JRC
453:11.02山頭 聖良 (2)不知火JRC
463:11.75村上 朱里 (3)ALL八代
473:12.72山崎 紗也加 (3)Maedaアスリートクラブ
483:13.40清川 琥珀 (4)豊岡RC
493:13.67猿渡 美零 (2)長洲JRC
503:14.32坂本 希美 (5)植木陸上クラブ
513:14.74長村 くるみ (4)Maedaアスリートクラブ
523:14.74石垣 美結 (4)クラブおおづ
533:16.14小原 真美 (2)あみつジュニア
543:16.86宮下 夏帆 (3)アスリートワーク
553:17.39松岡 萌恵 (5)クラブおおづ
563:18.50中山 和郁 (3)長洲JRC
573:19.29仲安 未由那 (2)あみつジュニア
583:20.35小原 真子 (4)あみつジュニア
593:21.31汐﨑 璃音 (1)豊岡RC
603:25.89小崎 里依紗 (4)あみつジュニア
613:28.86永村 夢菜 (4)クラブおおづ
623:29.43汐﨑 奏音 (1)豊岡RC
633:29.48中島 花純 (2)長洲JRC
643:41.87岩田 苺桜 (2)クラブおおづ
653:42.20福原 葉乃 (1)金栗PROJECT

 

女子 800m 1組

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12:34.78桐原 心和 (1)高森中
22:39.61志賀 心美 (1)高森中
32:40.71芹口 沙耶香 (3)高森中
42:40.80芹口 乃莉香 (1)高森中
52:46.18福永 那月 (1)錦ケ丘中
62:50.11吉野 珠愛 (3)錦ケ丘中
72:54.78小路 聖央奈 (1)小川中
82:59.27宮元 杏菜 (1)錦ケ丘中
92:59.51大田黒 萌未 (2)菊陽中
102:59.70髙木 菜々美 (1)菊鹿中
113:00.73古賀 結圭 (2)益城中
123:01.88松田 実紗 (1)北部中
133:01.93田中 彩葉 (1)小川中
143:02.85本川 瑠樺 (1)武蔵ヶ丘中
153:05.49志賀 ももえ (1)南小国中
163:06.28末藤 心南子 (1)北部中
173:11.48永野 栞菜 (1)日吉中
183:13.32天野 スミレ (1)大津中
193:43.63野口 夏菜子 (1)日吉中
DNS岩本 かな子 (3)錦ケ丘中

 

女子 800m 2組

女子 800m 2組

順位記録選手所属
12:35.67植木陽菜乃 (2)湯前中
22:43.71小林 柚夏 (2)益城中
32:44.07橋本 ひまわり (1)豊岡RC
42:44.13井 優月 (1)泗水中
52:44.24宮本 杏珠 (2)泗水中
62:45.87中村 ゆみ (1)北部中
72:46.27坂本 詩野 (2)一の宮中
82:47.91椿 結香 (3)錦ケ丘中
92:49.32永塘 結愛 (1)小川中
102:50.28北村 咲希 (1)武蔵ヶ丘中
112:50.34續 未和 (1)益城中
122:51.17武田 結衣 (1)南小国中
132:51.24廣野 愛美 (1)二岡中
142:51.98入佐 華 (1)京陵中
152:52.13植村 結夢 (2)京陵中
162:52.45片山 柚菜 (2)人吉第一中
172:52.74中尾 倖茉希 (2)京陵中
182:52.90今村 由奈 (3)錦ケ丘中
192:53.08高橋 咲実 (1)武蔵ヶ丘中
202:57.19飯島 みのり (1)大津中
212:58.18陳 星宇 (1)尚絅高
DNS大原 彩愛 (2)人吉第一中

 

女子 800m 3組

女子 800m 3組

順位記録選手所属
12:35.81永溝 真光 (1)豊岡RC
22:36.48樋口心由羽 (2)八代一中
22:36.48木野 凌 (2)益城中
42:36.80弓掛 日和 (2)錦ケ丘中
52:38.96澤村 莉子 (1)フィオーレAC
62:39.15永石 和葉 (1)大津高
72:40.01野中 めい (3)大津中
82:40.60川原 明恵 (2)大津中
92:40.95西浦 花 (2)First Step
102:41.53水野 蘭 (1)小川中
112:41.58江副 夏穂 (2)あみつJT
122:42.10室原 みなみ (2)錦ケ丘中
132:42.51吉井 陽向 (1)尚絅高
142:43.68平山 侑莉 (1)尚絅高
152:44.34戸並 悠花 (1)網田中
162:44.81深水 夢華 (2)湯前中
172:46.40緒方 里咲 (1)山鹿中
182:46.96山本 夏帆 (2)泗水中
192:47.90藤本 梓央 (2)小川中
202:48.36坂梨 友那 (3)錦ケ丘中
212:49.55濟木 心愛 (2)益城中

 

女子 800m 4組

女子 800m 4組

順位記録選手所属
12:23.20深水 帆乃華 (1)東海大星翔高
22:23.22森田 菜奈 (2)小川中
32:24.27有馬 楓 (2)東海大星翔高
42:28.18小田原 海里 (2)八代高
52:29.54嶋田 晴日 (3)金栗PROJECT
62:29.58杉安 一葉 (1)南小国中
72:29.65平井 みちる (3)京陵中
82:30.08山下 紗瑛 (1)熊本信愛高
92:30.77田代 結愛 (2)小川中
102:32.39木浦 彩良 (3)益城中
112:33.21橋本 みなみ (2)八代高
122:33.50福永 心音 (1)熊本信愛高
132:33.89迫田 玖瑠海 (2)熊本信愛高
142:34.43鍋島 彩里 (3)三加和中
152:34.64坂本 葉音 (3)金栗PROJECT
162:36.91平井 彩夏 (1)熊本信愛高
172:38.22藤木 柚名 (1)二岡中
182:39.89逆瀬川 莉李 (3)益城中
192:41.59土山 静里佳 (3)玉名工高
202:43.85木村 汐那 (1)尚絅高
DNS右田 里桜 (3)尚絅高

 

女子 800m 総合結果

女子 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:23.20深水 帆乃華 (1)東海大星翔高
22:23.22森田 菜奈 (2)小川中
32:24.27有馬 楓 (2)東海大星翔高
42:28.18小田原 海里 (2)八代高
52:29.54嶋田 晴日 (3)金栗PROJECT
62:29.58杉安 一葉 (1)南小国中
72:29.65平井 みちる (3)京陵中
82:30.08山下 紗瑛 (1)熊本信愛高
92:30.77田代 結愛 (2)小川中
102:32.39木浦 彩良 (3)益城中
112:33.21橋本 みなみ (2)八代高
122:33.50福永 心音 (1)熊本信愛高
132:33.89迫田 玖瑠海 (2)熊本信愛高
142:34.43鍋島 彩里 (3)三加和中
152:34.64坂本 葉音 (3)金栗PROJECT
162:34.78桐原 心和 (1)高森中
172:35.67植木陽菜乃 (2)湯前中
182:35.81永溝 真光 (1)豊岡RC
192:36.48樋口心由羽 (2)八代一中
192:36.48木野 凌 (2)益城中
212:36.80弓掛 日和 (2)錦ケ丘中
222:36.91平井 彩夏 (1)熊本信愛高
232:38.22藤木 柚名 (1)二岡中
242:38.96澤村 莉子 (1)フィオーレAC
252:39.15永石 和葉 (1)大津高
262:39.61志賀 心美 (1)高森中
272:39.89逆瀬川 莉李 (3)益城中
282:40.01野中 めい (3)大津中
292:40.60川原 明恵 (2)大津中
302:40.71芹口 沙耶香 (3)高森中
312:40.80芹口 乃莉香 (1)高森中
322:40.95西浦 花 (2)First Step
332:41.53水野 蘭 (1)小川中
342:41.58江副 夏穂 (2)あみつJT
352:41.59土山 静里佳 (3)玉名工高
362:42.10室原 みなみ (2)錦ケ丘中
372:42.51吉井 陽向 (1)尚絅高
382:43.68平山 侑莉 (1)尚絅高
392:43.71小林 柚夏 (2)益城中
402:43.85木村 汐那 (1)尚絅高
412:44.07橋本 ひまわり (1)豊岡RC
422:44.13井 優月 (1)泗水中
432:44.24宮本 杏珠 (2)泗水中
442:44.34戸並 悠花 (1)網田中
452:44.81深水 夢華 (2)湯前中
462:45.87中村 ゆみ (1)北部中
472:46.18福永 那月 (1)錦ケ丘中
482:46.27坂本 詩野 (2)一の宮中
492:46.40緒方 里咲 (1)山鹿中
502:46.96山本 夏帆 (2)泗水中
512:47.90藤本 梓央 (2)小川中
522:47.91椿 結香 (3)錦ケ丘中
532:48.36坂梨 友那 (3)錦ケ丘中
542:49.32永塘 結愛 (1)小川中
552:49.55濟木 心愛 (2)益城中
562:50.11吉野 珠愛 (3)錦ケ丘中
572:50.28北村 咲希 (1)武蔵ヶ丘中
582:50.34續 未和 (1)益城中
592:51.17武田 結衣 (1)南小国中
602:51.24廣野 愛美 (1)二岡中
612:51.98入佐 華 (1)京陵中
622:52.13植村 結夢 (2)京陵中
632:52.45片山 柚菜 (2)人吉第一中
642:52.74中尾 倖茉希 (2)京陵中
652:52.90今村 由奈 (3)錦ケ丘中
662:53.08高橋 咲実 (1)武蔵ヶ丘中
672:54.78小路 聖央奈 (1)小川中
682:57.19飯島 みのり (1)大津中
692:58.18陳 星宇 (1)尚絅高
702:59.27宮元 杏菜 (1)錦ケ丘中
712:59.51大田黒 萌未 (2)菊陽中
722:59.70髙木 菜々美 (1)菊鹿中
733:00.73古賀 結圭 (2)益城中
743:01.88松田 実紗 (1)北部中
753:01.93田中 彩葉 (1)小川中
763:02.85本川 瑠樺 (1)武蔵ヶ丘中
773:05.49志賀 ももえ (1)南小国中
783:06.28末藤 心南子 (1)北部中
793:11.48永野 栞菜 (1)日吉中
803:13.32天野 スミレ (1)大津中
813:43.63野口 夏菜子 (1)日吉中

 

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:14.95亀丸 結 (3)長洲JRC
25:15.46川窪 菜々楓 (2)江原中
35:15.84池田 想 (2)江原中
45:17.64野間 佳那BELIEVE
55:22.49谷岡 航来 (2)長洲JRC
65:22.91塚本 怜 (2)不知火RC
75:24.84赤星 美咲 (2)宇土高
85:29.92森 丸嘉 (2)あさぎり中
95:30.26伊藤 愛 (2)津奈木中
105:31.77渡邊 真心 (2)熊本工高
115:32.72渕上 凛 (2)山鹿中
125:33.84北原 信子BELIEVE
135:36.93木本 樹里 (1)八代高
145:38.43近藤 七海 (2)金栗PROJECT
155:39.92片山 玲菜 (3)人吉第一中
165:42.13國本 詩織 (2)津奈木中
175:46.92大賀 ももこARITA UNITED
185:47.91望月 晃 (1)開新高
195:50.36今富 倫伽 (1)尚絅高
205:55.47上田 明佳 (1)泗水中
215:57.75野﨑 ゆな (1)津奈木中
226:01.19松山 璃香 (2)山鹿中
236:07.98増永 えみ (1)第二高
DNS田川 華妃 (2)文徳高
DNS横尾 悠 (3)長洲JRC
DNS鶴野 凜音 (2)津奈木中

 

女子 1500m 2組

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:57.25田中 那歩 (1)不知火RC
24:57.30桑下 倫華 (2)東海大星翔高
34:58.79山田 永恋 (3)東海大星翔高
45:04.22小島 凜華 (3)二岡中
55:05.85藤田 菜々美 (1)玉名高
65:08.98樫山 さくら (1)ルーテル学院高
75:11.12松野 姫子 (3)八代二中
85:11.26中橋 愛子 (2)尚絅高
95:11.38本多 春華 (3)錦ケ丘中
105:12.22高﨑 埜碧 (1)ルーテル学院高
115:14.27西野 希咲 (2)熊本商高
125:14.94加世田 杏奈 (3)熊本工高
135:15.05森田 咲耶 (1)ルーテル学院高
145:15.44西山 葉月 (2)北部中
155:17.03多賀 彩夏 (3)熊本商高
165:17.62長谷川 果凛 (2)京陵中
175:19.37山口 こより (1)熊本工高
185:20.18東 紅琶 (1)ルーテル学院高
195:24.49税所 美空 (2)人吉第一中
205:26.66中川 遥菜 (3)尚絅高
215:30.62益村 紗季 (2)第二高
225:35.57岡田 百花 (1)ルーテル学院高
DNS宮崎 芽伊梨 (2)ルーテル学院高
DNS中山 蒼空 (3)SARU
DNS清田 日和 (3)熊本商高

 

女子 1500m 3組

女子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:44.10西川 侑里 (2)長洲JRC
24:48.74岩村 聖華熊本陸協
34:50.19上田 未来有明高
44:50.32古賀 さくら (2)文徳高
54:51.32星子 仁美 (3)山鹿中
64:54.71沖田 千紘 (3)文徳高
74:55.26田上 美悠 (3)開新高
84:55.69堀 愛菜 (2)玉名高
94:56.47上田 萌百花有明高
104:56.71緒方 萌衣 (3)山鹿中
114:58.08古木 愛莉 (3)一の宮中
124:58.64石川 美沙希 (3)山鹿中
134:59.74冨岡 志帆有明高
145:00.05松本 明城 (2)熊本信愛高
155:01.05黒木 友比奈 (3)熊本信愛高
165:01.59髙山 心陽 (3)人吉第一中
175:03.57本山 怜実 (1)長洲JRC
185:04.09笹原 美憂有明高
195:14.72東 素子 (2)宇土高
205:21.23杉山 夏菜 (2)山鹿中
215:24.48緒方 陽花 (1)熊本信愛高
DNS田中 環和 (1)開新高
DNS福盛 穂花有明高
DNS新 真帆 (3)開新高

 

女子 1500m 総合結果

女子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:44.10西川 侑里 (2)長洲JRC
24:48.74岩村 聖華熊本陸協
34:50.19上田 未来有明高
44:50.32古賀 さくら (2)文徳高
54:51.32星子 仁美 (3)山鹿中
64:54.71沖田 千紘 (3)文徳高
74:55.26田上 美悠 (3)開新高
84:55.69堀 愛菜 (2)玉名高
94:56.47上田 萌百花有明高
104:56.71緒方 萌衣 (3)山鹿中
114:57.25田中 那歩 (1)不知火RC
124:57.30桑下 倫華 (2)東海大星翔高
134:58.08古木 愛莉 (3)一の宮中
144:58.64石川 美沙希 (3)山鹿中
154:58.79山田 永恋 (3)東海大星翔高
164:59.74冨岡 志帆有明高
175:00.05松本 明城 (2)熊本信愛高
185:01.05黒木 友比奈 (3)熊本信愛高
195:01.59髙山 心陽 (3)人吉第一中
205:03.57本山 怜実 (1)長洲JRC
215:04.09笹原 美憂有明高
225:04.22小島 凜華 (3)二岡中
235:05.85藤田 菜々美 (1)玉名高
245:08.98樫山 さくら (1)ルーテル学院高
255:11.12松野 姫子 (3)八代二中
265:11.26中橋 愛子 (2)尚絅高
275:11.38本多 春華 (3)錦ケ丘中
285:12.22高﨑 埜碧 (1)ルーテル学院高
295:14.27西野 希咲 (2)熊本商高
305:14.72東 素子 (2)宇土高
315:14.94加世田 杏奈 (3)熊本工高
325:14.95亀丸 結 (3)長洲JRC
335:15.05森田 咲耶 (1)ルーテル学院高
345:15.44西山 葉月 (2)北部中
355:15.46川窪 菜々楓 (2)江原中
365:15.84池田 想 (2)江原中
375:17.03多賀 彩夏 (3)熊本商高
385:17.62長谷川 果凛 (2)京陵中
395:17.64野間 佳那BELIEVE
405:19.37山口 こより (1)熊本工高
415:20.18東 紅琶 (1)ルーテル学院高
425:21.23杉山 夏菜 (2)山鹿中
435:22.49谷岡 航来 (2)長洲JRC
445:22.91塚本 怜 (2)不知火RC
455:24.48緒方 陽花 (1)熊本信愛高
465:24.49税所 美空 (2)人吉第一中
475:24.84赤星 美咲 (2)宇土高
485:26.66中川 遥菜 (3)尚絅高
495:29.92森 丸嘉 (2)あさぎり中
505:30.26伊藤 愛 (2)津奈木中
515:30.62益村 紗季 (2)第二高
525:31.77渡邊 真心 (2)熊本工高
535:32.72渕上 凛 (2)山鹿中
545:33.84北原 信子BELIEVE
555:35.57岡田 百花 (1)ルーテル学院高
565:36.93木本 樹里 (1)八代高
575:38.43近藤 七海 (2)金栗PROJECT
585:39.92片山 玲菜 (3)人吉第一中
595:42.13國本 詩織 (2)津奈木中
605:46.92大賀 ももこARITA UNITED
615:47.91望月 晃 (1)開新高
625:50.36今富 倫伽 (1)尚絅高
635:55.47上田 明佳 (1)泗水中
645:57.75野﨑 ゆな (1)津奈木中
656:01.19松山 璃香 (2)山鹿中
666:07.98増永 えみ (1)第二高

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:59.22川辺 千聖 (3)熊本信愛高
210:01.54坂本 香雪 (2)東海大学
310:03.75榎本 こころ (2)熊本信愛高
410:10.15緒方 咲花 (2)熊本信愛高
510:13.75加藤 みちる熊本陸協
610:17.45藤本 喬子 (2)熊本信愛高
710:19.58池田 菜々子 (3)熊本信愛高
810:45.43岩本 笑未 (2)令和陸上クラブ
910:48.03田中 くるみ (3)熊本信愛高
1011:05.56仲田 ひな (3)熊本信愛高
1111:19.90庄村 花梨 (3)文徳高
1212:02.03倉本 帆乃香 (2)八代工業高
1312:38.21藤田 紗生 (1)八代工業高
DNS田上 未来 (2)文徳高
DNS畑島 稟 (1)文徳高

 

男子小学 800m 1組

男子小学 800m 1組

順位記録選手所属
12:50.69田島楓雅 (6)不知火JRC
22:56.62植木 啓翔湯前小
33:02.96甲斐 絢人 (3)クラブおおづ
43:03.20尾下 友規 (5)豊岡RC
53:03.40山頭 虎珀 (4)不知火JRC
63:04.62富永 康太 (4)クラブおおづ
73:04.82伊藤 蒼真 (5)あみつジュニア
83:05.39元田 龍之介 (5)Foot Sound
93:06.24廣島 盛将 (2)Maedaアスリートクラブ
103:06.60宮田 直輝 (4)クラブおおづ
113:12.29福田 竜太朗 (4)長洲JRC
123:13.43原田 芽 (4)クラブおおづ
133:15.24橋本 大誠 (2)豊岡RC
143:17.41中島 成 (3)クラブおおづ
153:20.30荒川 颯汰 (2)クラブおおづ
163:21.79松岡 佑真 (2)クラブおおづ
173:24.55小佐井 大心 (3)桜井ランナーズ
183:29.11中山 晃佑 (5)長洲JRC
193:29.96大岡 宗介 (3)長洲JRC
203:34.60坂田 光駿 (4)植木陸上クラブ
213:34.87徳永 翔 (2)金栗PROJECT
223:38.96石垣 善大 (1)クラブおおづ
DNS村上 旭 (3)豊岡RC

 

男子小学 800m 2組

男子小学 800m 2組

順位記録選手所属
12:45.86猿渡 結斗 (6)長洲JRC
22:47.68田上 結翔 (3)長洲JRC
32:48.88田代 堅信 (5)T-project
42:50.36木下 蒼真 (5)AIAC
52:50.55本田 華翔 (5)T-project
62:50.80濱北 佑斗 (5)長洲JRC
72:51.52中島 高志 (6)クラブおおづ
82:51.85西 優翔 (5)T-project
92:54.31松田 陽希 (5)クラブおおづ
102:56.26中村 一心 (5)豊岡RC
112:56.46坂本 佳大 (4)T-project
122:57.12鎌賀 琉斗 (4)あみつジュニア
132:58.14池田 陽人 (5)不知火JRC
142:58.39稲葉 羚介 (5)不知火JRC
152:58.63野村 凱哉 (5)不知火JRC
162:59.23濱 孝乃介 (5)不知火JRC
173:02.35松田 貫汰 (4)SCC宇城
183:02.55宮本 隼輔 (6)クラブおおづ
193:03.53東 慶汰 (2)アスリートワーク
203:03.97稲田 竜慶 (4)あみつジュニア
213:04.00中島 蒼士 (4)長洲JRC
223:12.08東 遼汰 (3)アスリートワーク
233:22.45岡村 倖生 (3)First Step

 

男子小学 800m 3組

男子小学 800m 3組

順位記録選手所属
12:29.33稲田 應祐 (6)あみつジュニア
22:30.56廣島 颯 (5)Maedaアスリートクラブ
32:31.17本山 愁晴 (6)長洲JRC
42:32.41東 倖汰 (5)アスリートワーク
52:36.57黒木 陽登 (6)クラブおおづ
62:37.57藤島 哲将 (6)あみつジュニア
72:39.66北川 煌大 (4)クラブおおづ
82:39.86恒松 侑大 (6)アスリートワーク
92:43.25北原 汰一 (6)金栗PROJECT
102:44.24岩根 正太朗 (5)T-project
112:44.50松野 政嵩 (6)AC花園
122:47.61仲安 秀飛 (5)あみつジュニア
132:48.48鍬田 聖仁 (5)不知火JRC
142:49.21牧野 洋一 (5)T-project
152:50.59山下 瑛大 (5)金栗PROJECT
162:50.70汐﨑 然 (4)豊岡RC
172:51.55石川 隼 (4)長洲JRC
182:55.94末松 陸 (4)アスリートワーク
192:56.62嶋崎 皇成 (5)T-project
203:02.76齊藤 瑚二郎 (6)First Step
213:22.59平本 道真 (3)アスリートワーク
DNS青山 暖輝 (6)クラブおおづ
DNS宮田 昂英 (6)力合西小

 

男子小学 800m 総合結果

男子小学 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:29.33稲田 應祐 (6)あみつジュニア
22:30.56廣島 颯 (5)Maedaアスリートクラブ
32:31.17本山 愁晴 (6)長洲JRC
42:32.41東 倖汰 (5)アスリートワーク
52:36.57黒木 陽登 (6)クラブおおづ
62:37.57藤島 哲将 (6)あみつジュニア
72:39.66北川 煌大 (4)クラブおおづ
82:39.86恒松 侑大 (6)アスリートワーク
92:43.25北原 汰一 (6)金栗PROJECT
102:44.24岩根 正太朗 (5)T-project
112:44.50松野 政嵩 (6)AC花園
122:45.86猿渡 結斗 (6)長洲JRC
132:47.61仲安 秀飛 (5)あみつジュニア
142:47.68田上 結翔 (3)長洲JRC
152:48.48鍬田 聖仁 (5)不知火JRC
162:48.88田代 堅信 (5)T-project
172:49.21牧野 洋一 (5)T-project
182:50.36木下 蒼真 (5)AIAC
192:50.55本田 華翔 (5)T-project
202:50.59山下 瑛大 (5)金栗PROJECT
212:50.69田島楓雅 (6)不知火JRC
222:50.70汐﨑 然 (4)豊岡RC
232:50.80濱北 佑斗 (5)長洲JRC
242:51.52中島 高志 (6)クラブおおづ
252:51.55石川 隼 (4)長洲JRC
262:51.85西 優翔 (5)T-project
272:54.31松田 陽希 (5)クラブおおづ
282:55.94末松 陸 (4)アスリートワーク
292:56.26中村 一心 (5)豊岡RC
302:56.46坂本 佳大 (4)T-project
312:56.62嶋崎 皇成 (5)T-project
322:56.62植木 啓翔湯前小
332:57.12鎌賀 琉斗 (4)あみつジュニア
342:58.14池田 陽人 (5)不知火JRC
352:58.39稲葉 羚介 (5)不知火JRC
362:58.63野村 凱哉 (5)不知火JRC
372:59.23濱 孝乃介 (5)不知火JRC
383:02.35松田 貫汰 (4)SCC宇城
393:02.55宮本 隼輔 (6)クラブおおづ
403:02.76齊藤 瑚二郎 (6)First Step
413:02.96甲斐 絢人 (3)クラブおおづ
423:03.20尾下 友規 (5)豊岡RC
433:03.40山頭 虎珀 (4)不知火JRC
443:03.53東 慶汰 (2)アスリートワーク
453:03.97稲田 竜慶 (4)あみつジュニア
463:04.00中島 蒼士 (4)長洲JRC
473:04.62富永 康太 (4)クラブおおづ
483:04.82伊藤 蒼真 (5)あみつジュニア
493:05.39元田 龍之介 (5)Foot Sound
503:06.24廣島 盛将 (2)Maedaアスリートクラブ
513:06.60宮田 直輝 (4)クラブおおづ
523:12.08東 遼汰 (3)アスリートワーク
533:12.29福田 竜太朗 (4)長洲JRC
543:13.43原田 芽 (4)クラブおおづ
553:15.24橋本 大誠 (2)豊岡RC
563:17.41中島 成 (3)クラブおおづ
573:20.30荒川 颯汰 (2)クラブおおづ
583:21.79松岡 佑真 (2)クラブおおづ
593:22.45岡村 倖生 (3)First Step
603:22.59平本 道真 (3)アスリートワーク
613:24.55小佐井 大心 (3)桜井ランナーズ
623:29.11中山 晃佑 (5)長洲JRC
633:29.96大岡 宗介 (3)長洲JRC
643:34.60坂田 光駿 (4)植木陸上クラブ
653:34.87徳永 翔 (2)金栗PROJECT
663:38.96石垣 善大 (1)クラブおおづ

 

男子 800m 1組

男子 800m 1組

順位記録選手所属
12:15.71伊藤 翔生BELIEVE
22:19.65西村 翔多 (1)玉名工高
32:24.10山内 大成 (1)玉名工高
42:24.18德井 勇亮 (1)玉名工高
52:27.70兵頭 虎英 (3)南小国中
62:28.41藤井 克仁 (1)熊本商高
72:33.46三池 海吏 (1)大津中
82:34.52原 光希 (1)武蔵ヶ丘中
92:36.64中島 泰斗 (1)熊本商高
102:43.14上野 璃玖 (1)大津中
112:45.21萩原 悠人 (2)長嶺中
122:46.75岩根 拓海 (1)武蔵ヶ丘中
132:47.91益田 智也 (1)武蔵ヶ丘中
142:51.89吉本 龍馬 (1)武蔵ヶ丘中
152:55.49堤 太志 (1)武蔵ヶ丘中
162:57.24佐藤 汰一 (1)大津中
172:58.40木下 蒼翔 (1)武蔵ヶ丘中
182:59.11山本 隆惺 (1)武蔵ヶ丘中
192:59.39西山 豊 (1)武蔵ヶ丘中

 

男子 800m 2組

男子 800m 2組

順位記録選手所属
12:00.50藤川 大輝 (3)慶誠高
22:01.14橋口 恭吾 (2)八代工業高
32:05.05溝江 智 (2)熊本大
42:05.35松本 博貴 (2)フィオーレAC
52:08.09正留 駿 (1)玉名工高
62:08.32田島 啓士朗 (3)京陵中
72:09.74田中 悠介 (3)玉名工高
82:11.23立山 真圭 (2)熊本農高
92:14.89中尾 光希 (2)KURS
102:15.80田上 諒 (2)熊本高校
112:16.34渡邉 祐大 (3)熊本商高
122:16.78中村 天茶 (1)フィオーレAC
132:19.10笠松 大悟 (2)ARD
142:20.01森川 拓 (1)玉名工高
152:22.80木村 莉久 (2)武蔵ヶ丘中
162:23.96大羽 智也 (1)武蔵ヶ丘中
172:24.95西浦 裕一熊本県庁
DNS桑原 英寿 (1)東海大星翔高
DNS永田 悠大 (3)湯前中

 

男子 800m 総合結果

男子 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:00.50藤川 大輝 (3)慶誠高
22:01.14橋口 恭吾 (2)八代工業高
32:05.05溝江 智 (2)熊本大
42:05.35松本 博貴 (2)フィオーレAC
52:08.09正留 駿 (1)玉名工高
62:08.32田島 啓士朗 (3)京陵中
72:09.74田中 悠介 (3)玉名工高
82:11.23立山 真圭 (2)熊本農高
92:14.89中尾 光希 (2)KURS
102:15.71伊藤 翔生BELIEVE
112:15.80田上 諒 (2)熊本高校
122:16.34渡邉 祐大 (3)熊本商高
132:16.78中村 天茶 (1)フィオーレAC
142:19.10笠松 大悟 (2)ARD
152:19.65西村 翔多 (1)玉名工高
162:20.01森川 拓 (1)玉名工高
172:22.80木村 莉久 (2)武蔵ヶ丘中
182:23.96大羽 智也 (1)武蔵ヶ丘中
192:24.10山内 大成 (1)玉名工高
202:24.18德井 勇亮 (1)玉名工高
212:24.95西浦 裕一熊本県庁
222:27.70兵頭 虎英 (3)南小国中
232:28.41藤井 克仁 (1)熊本商高
242:33.46三池 海吏 (1)大津中
252:34.52原 光希 (1)武蔵ヶ丘中
262:36.64中島 泰斗 (1)熊本商高
272:43.14上野 璃玖 (1)大津中
282:45.21萩原 悠人 (2)長嶺中
292:46.75岩根 拓海 (1)武蔵ヶ丘中
302:47.91益田 智也 (1)武蔵ヶ丘中
312:51.89吉本 龍馬 (1)武蔵ヶ丘中
322:55.49堤 太志 (1)武蔵ヶ丘中
332:57.24佐藤 汰一 (1)大津中
342:58.40木下 蒼翔 (1)武蔵ヶ丘中
352:59.11山本 隆惺 (1)武蔵ヶ丘中
362:59.39西山 豊 (1)武蔵ヶ丘中

 

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:19.91森川 優良 (1)武蔵ヶ丘中
25:20.68佐藤 政樹BELIEVE
35:20.86松久保 崇熊本陸協
45:29.87續 蒼志 (1)武蔵ヶ丘中
55:29.99今村 蓮 (2)錦ケ丘中
65:30.99宿輪 洸貴 (1)鶴城中
75:38.04古閑 章太 (1)京陵中
85:38.49川上 一真 (1)泗水中
95:40.54重富 永遠 (1)二岡中
105:41.91中山 泰剛 (1)三加和中
115:44.14池上 海和 (1)三加和中
125:46.58藤本 琥太郎 (2)あみつJT
135:47.31室原 壮吾 (1)南小国中
145:50.43小川 正泰 (1)豊岡RC
155:52.33有浦 巧真 (2)泗水中
165:53.91中村 正人BELIEVE
175:55.60鳥越 康介 (1)二岡中
185:57.82髙梨 快成 (1)京陵中
195:59.85田上 康多 (1)益城中
206:28.96中島 望来 (1)泗水中
216:33.65水洗 康成 (1)日吉中
DNS浦川 壱心 (1)日吉中
DNS髙瀬 新太 (1)武蔵ヶ丘中
DNS辻口 夏輝 (1)日吉中

 

男子 1500m 2組

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:57.35小橋 翔希 (1)八代東高
24:57.48林 侑紀斗 (1)津奈木中
34:58.95木下 晴飛 (1)玉名工高
45:01.28立山 瑠梛 (1)錦ケ丘中
55:03.94岩﨑 希空 (1)津奈木中
65:04.41平野 圭悟 (1)京陵中
75:04.47阿部 暦 (1)宇土高
85:04.81藪 陽麻 (1)江原中
95:07.14山本 光希 (1)八代第八中
105:08.77田中 大翔 (2)長嶺中
115:11.03山田 光星 (1)八代東高
125:11.44中村 太一 (1)豊岡RC
135:11.51清川 秀政 (1)豊岡RC
145:11.72谷口 空粋 (1)武蔵ヶ丘中
155:11.77芥川 優斗 (2)鶴城中
165:15.38平田 拓海 (1)益城中
175:18.49青山 満輝 (2)錦ケ丘中
185:21.82山口 歩蓮 (1)津奈木中
195:23.07小川 侑楽 (1)京陵中
205:26.55藤本 幸大 (1)金栗PROJECT
215:32.42小原 真雄 (1)あみつJT
225:33.39田所 大海 (1)二岡中
235:33.39堤 隆乃介 (1)二岡中
245:56.57江藤 漢太 (2)錦ケ丘中

 

男子 1500m 3組

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:46.43志村 翔汰 (2)小川工高
24:47.88橋本 拓巳 (3)南小国中
34:49.53地髙 剛 (3)大津中
44:49.82上田 碧竜北クラブ
54:52.04大谷 知輝 (2)アスリートワーク
64:52.46児玉 統志郎 (1)菊鹿中
74:54.07岩城 平童竜北クラブ
84:54.16塚本 稜大 (1)宇土高
94:55.26塚本 翼 (2)小川中
104:56.29椎葉 天俐 (3)湯前中
114:56.72牧本 晃志郎 (1)あみつJT
124:57.53平江 勇盛 (2)あみつJT
134:59.69愛甲 泰良 (2)人吉第一中
145:00.01福山 武造 (3)二岡中
155:00.13渡辺 稟汰朗 (2)長嶺中
165:02.49岡山 凌大 (1)長嶺中
175:03.96福田 悠剛 (2)錦ケ丘中
185:05.32山﨑 雄士 (1)八代工業高
195:09.73中川 麗斗 (2)泗水中
205:10.87四牟田 鴻輝熊本陸協
215:12.28福田 啓貴 (2)金栗PROJECT
225:47.57横尾 駿 (2)長洲JRC
DNS甲斐 宥耶BELIEVE
DNS野嶋 聡 (2)天草工高

 

男子 1500m 4組

男子 1500m 4組

順位記録選手所属
14:32.21高山 皇 (3)小川工高
24:32.68内村 壮志 (2)玉名工高
34:40.61千田 凌駕 (1)鹿本高
44:41.10富田 一希 (3)山鹿中
54:46.25村上 広大 (2)アスリートワーク
64:46.27東 汰知 (3)アスリートワーク
74:46.57今村 稔里 (3)一の宮中
84:52.26堺 崇真 (2)一の宮中
94:52.86稲葉 葵 (2)小川中
104:54.53大隅 凛太朗 (2)錦ケ丘中
114:55.17齊木 壬一朗 (2)金栗PROJECT
124:56.63窪田 琉希 (1)熊本高校
134:57.49石川 洸心 (1)金栗PROJECT
145:00.41吉田 要 (3)小川中
155:00.55古閑 聡馬 (1)第二高
165:04.77荒木 孝太 (2)武蔵ヶ丘中
175:07.28坂本 翔 (1)金栗PROJECT
185:07.84木下 翔太 (3)武蔵ヶ丘中
195:08.82北嶋 大樹 (2)高森高校
205:10.28山本 莉玖 (3)八代第八中
DNS松浦 颯汰 (3)金栗PROJECT
DNS平野 太陽 (3)金栗PROJECT
DNS岡部 夢斗 (3)不知火RC
DNS塚本 晃平 (2)一の宮中

 

男子 1500m 5組

男子 1500m 5組

順位記録選手所属
14:26.62森下 颯渡 (3)八代東高
24:28.65園田 航 (3)一の宮中
34:29.18尾方 瑛基 (1)人吉第一中
44:30.06橋本 誠人 (3)豊岡RC
54:30.44福永 慶介 (3)錦ケ丘中
64:31.49吉住 亮BELIEVE
74:33.65髙木 煌介 (3)菊鹿中
84:34.21山下 寛大 (2)豊岡RC
94:34.80山口 晃汰 (1)八代東高
104:37.67八幡 裕人 (2)菊陽中
114:39.24北原 幸典金栗PROJECT
124:41.50碇 翔瑛 (3)玉名工高
134:43.89辛島 永真 (1)第二高
144:44.95田中 遥琉 (3)八代東高
154:45.00満﨑 脩也 (1)八代東高
164:45.98早川 和真 (3)小川工高
174:46.70坂口 諒人 (2)NSAC
184:46.99河原田 直人 (3)菊陽中
194:49.88津志田 春樹 (1)不知火RC
204:51.13遠山 泰生 (1)第二高
215:13.57平岡 孝心 (2)三加和中
DNS椛島 将真 (2)三加和中
DNS井手口 大志熊本陸協
DNS植嶋 晋也42即応機動連隊

 

男子 1500m 6組

男子 1500m 6組

順位記録選手所属
14:24.54矢島 璃空 (2)小川工高
24:24.80檜前 雄史熊本学園大
34:24.99山口 巧翔 (3)豊岡RC
44:27.45黒肥地 健琉 (1)開新高
54:27.70北島 玲哉 (2)玉名工高
64:28.64山下 駿矢 (1)天草工高
74:29.41北岡 京也 (2)鹿本高
84:29.55石原 咲哉 (3)金栗PROJECT
94:29.64坂本 悠真 (1)第二高
104:29.81勝木 颯飛 (3)益城中
114:29.84野﨑 皓大 (3)小川中
124:30.80隈部 映心 (3)金栗PROJECT
134:31.13吉田 敬斗八代RC
144:31.62三浦 聖波 (3)八代RC
154:32.04吉田 大42即応機動連隊
164:32.22寺下 豪彦 (1)天草工高
174:32.45三上 悠陽 (3)武蔵ヶ丘中
184:32.67池田 有輝 (2)鹿本高
194:34.56松村 至恩 (3)金栗PROJECT
204:39.82白石 弘樹熊本県庁
214:40.01田上 慶次郎 (3)益城中
224:40.26加茂野 竜之介 (1)開新高
234:48.26羽多野 吏 (1)慶誠高
244:51.14尾﨑 颯斗 (2)開新高
255:02.40田中 琉聖 (2)開新高

 

男子 1500m 7組

男子 1500m 7組

順位記録選手所属
14:13.46山頭 愛斗 (1)小川工高
24:15.63杉田 陸飛 (1)開新高
34:16.02小林 聖弘 (3)小川工高
44:16.27徳増 竜征 (1)熊本大
54:18.35林 桐生 (3)あみつJT
64:18.94山下 遥矢 (3)天草工高
74:20.79寺本 琉唯 (3)小川工高
84:23.17有村 颯恭 (3)人吉第一中
94:24.13本田 平KTO
104:24.71坂井 俊介上野塾
114:25.21水田 咲久 (3)益城中
124:25.40松本 幸樹 (3)大津高
134:25.74武田 孝介 (3)南小国中
144:26.67橋本 諒 (3)アスリートワーク
154:27.31井形 麗矢 (3)荒尾第三中
164:32.52橋口 佳樹上野塾
174:33.59坂本 翔梧 (3)宇土中
184:35.83岩村 航 (1)第二高
194:39.30尾下 学 (1)豊岡RC
204:40.61海悦 耕平 (1)慶誠高
214:45.49守川 航平 (2)宇土高
224:57.75吉田 僚真 (2)みすみWRC
DNS有働 和馬 (3)玉名工高
DNS稲葉 龍矢 (1)開新高
DNS岩下 翔太 (3)熊本大

 

男子 1500m 8組

男子 1500m 8組

順位記録選手所属
14:01.62加藤 純平熊本陸協
24:02.04西岳 政宗 (1)玉名高
34:02.49久保田 匠 (2)第二高
44:02.51田中 藍夢 (2)開新高
54:02.52家入 勇翔 (3)開新高
64:04.56浦川 栞伍 (1)開新高
74:06.31折田 和樹 (3)開新高
84:06.34荒牧 琢登 (2)開新高
94:07.18益永 聖司 (2)熊本大
104:12.11島村 洸史オーデンAC
114:12.95白坂 清 (3)開新高
124:13.00橋本 陽斗 (2)開新高
134:13.24新村 頼雄JNC
144:13.25中川 颯士 (2)第二高
154:13.70菊永 翔太 (1)第二高
164:13.70井下 元気ARITA UNITED
174:13.92松下 優人 (2)開新高
184:14.84川上 颯真 (3)開新高
194:19.13石田 光天草マラソンクラブ
204:19.75長迫 和貴 (1)開新高
214:19.95鶴山 和以八代RC
224:20.10椙山 一颯 (3)NSAC
234:25.65入口 汰地 (2)開新高
244:29.47西村 直哉Maedaアスリートクラブ
254:35.80豊永 大成 (1)開新高

 

男子 1500m 総合結果

男子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:01.62加藤 純平熊本陸協
24:02.04西岳 政宗 (1)玉名高
34:02.49久保田 匠 (2)第二高
44:02.51田中 藍夢 (2)開新高
54:02.52家入 勇翔 (3)開新高
64:04.56浦川 栞伍 (1)開新高
74:06.31折田 和樹 (3)開新高
84:06.34荒牧 琢登 (2)開新高
94:07.18益永 聖司 (2)熊本大
104:12.11島村 洸史オーデンAC
114:12.95白坂 清 (3)開新高
124:13.00橋本 陽斗 (2)開新高
134:13.24新村 頼雄JNC
144:13.25中川 颯士 (2)第二高
154:13.46山頭 愛斗 (1)小川工高
164:13.70菊永 翔太 (1)第二高
174:13.70井下 元気ARITA UNITED
184:13.92松下 優人 (2)開新高
194:14.84川上 颯真 (3)開新高
204:15.63杉田 陸飛 (1)開新高
214:16.02小林 聖弘 (3)小川工高
224:16.27徳増 竜征 (1)熊本大
234:18.35林 桐生 (3)あみつJT
244:18.94山下 遥矢 (3)天草工高
254:19.13石田 光天草マラソンクラブ
264:19.75長迫 和貴 (1)開新高
274:19.95鶴山 和以八代RC
284:20.10椙山 一颯 (3)NSAC
294:20.79寺本 琉唯 (3)小川工高
304:23.17有村 颯恭 (3)人吉第一中
314:24.13本田 平KTO
324:24.54矢島 璃空 (2)小川工高
334:24.71坂井 俊介上野塾
344:24.80檜前 雄史熊本学園大
354:24.99山口 巧翔 (3)豊岡RC
364:25.21水田 咲久 (3)益城中
374:25.40松本 幸樹 (3)大津高
384:25.65入口 汰地 (2)開新高
394:25.74武田 孝介 (3)南小国中
404:26.62森下 颯渡 (3)八代東高
414:26.67橋本 諒 (3)アスリートワーク
424:27.31井形 麗矢 (3)荒尾第三中
434:27.45黒肥地 健琉 (1)開新高
444:27.70北島 玲哉 (2)玉名工高
454:28.64山下 駿矢 (1)天草工高
464:28.65園田 航 (3)一の宮中
474:29.18尾方 瑛基 (1)人吉第一中
484:29.41北岡 京也 (2)鹿本高
494:29.47西村 直哉Maedaアスリートクラブ
504:29.55石原 咲哉 (3)金栗PROJECT
514:29.64坂本 悠真 (1)第二高
524:29.81勝木 颯飛 (3)益城中
534:29.84野﨑 皓大 (3)小川中
544:30.06橋本 誠人 (3)豊岡RC
554:30.44福永 慶介 (3)錦ケ丘中
564:30.80隈部 映心 (3)金栗PROJECT
574:31.13吉田 敬斗八代RC
584:31.49吉住 亮BELIEVE
594:31.62三浦 聖波 (3)八代RC
604:32.04吉田 大42即応機動連隊
614:32.21高山 皇 (3)小川工高
624:32.22寺下 豪彦 (1)天草工高
634:32.45三上 悠陽 (3)武蔵ヶ丘中
644:32.52橋口 佳樹上野塾
654:32.67池田 有輝 (2)鹿本高
664:32.68内村 壮志 (2)玉名工高
674:33.59坂本 翔梧 (3)宇土中
684:33.65髙木 煌介 (3)菊鹿中
694:34.21山下 寛大 (2)豊岡RC
704:34.56松村 至恩 (3)金栗PROJECT
714:34.80山口 晃汰 (1)八代東高
724:35.80豊永 大成 (1)開新高
734:35.83岩村 航 (1)第二高
744:37.67八幡 裕人 (2)菊陽中
754:39.24北原 幸典金栗PROJECT
764:39.30尾下 学 (1)豊岡RC
774:39.82白石 弘樹熊本県庁
784:40.01田上 慶次郎 (3)益城中
794:40.26加茂野 竜之介 (1)開新高
804:40.61海悦 耕平 (1)慶誠高
814:40.61千田 凌駕 (1)鹿本高
824:41.10富田 一希 (3)山鹿中
834:41.50碇 翔瑛 (3)玉名工高
844:43.89辛島 永真 (1)第二高
854:44.95田中 遥琉 (3)八代東高
864:45.00満﨑 脩也 (1)八代東高
874:45.49守川 航平 (2)宇土高
884:45.98早川 和真 (3)小川工高
894:46.25村上 広大 (2)アスリートワーク
904:46.27東 汰知 (3)アスリートワーク
914:46.43志村 翔汰 (2)小川工高
924:46.57今村 稔里 (3)一の宮中
934:46.70坂口 諒人 (2)NSAC
944:46.99河原田 直人 (3)菊陽中
954:47.88橋本 拓巳 (3)南小国中
964:48.26羽多野 吏 (1)慶誠高
974:49.53地髙 剛 (3)大津中
984:49.82上田 碧竜北クラブ
994:49.88津志田 春樹 (1)不知火RC
1004:51.13遠山 泰生 (1)第二高
1014:51.14尾﨑 颯斗 (2)開新高
1024:52.04大谷 知輝 (2)アスリートワーク
1034:52.26堺 崇真 (2)一の宮中
1044:52.46児玉 統志郎 (1)菊鹿中
1054:52.86稲葉 葵 (2)小川中
1064:54.07岩城 平童竜北クラブ
1074:54.16塚本 稜大 (1)宇土高
1084:54.53大隅 凛太朗 (2)錦ケ丘中
1094:55.17齊木 壬一朗 (2)金栗PROJECT
1104:55.26塚本 翼 (2)小川中
1114:56.29椎葉 天俐 (3)湯前中
1124:56.63窪田 琉希 (1)熊本高校
1134:56.72牧本 晃志郎 (1)あみつJT
1144:57.35小橋 翔希 (1)八代東高
1154:57.48林 侑紀斗 (1)津奈木中
1164:57.49石川 洸心 (1)金栗PROJECT
1174:57.53平江 勇盛 (2)あみつJT
1184:57.75吉田 僚真 (2)みすみWRC
1194:58.95木下 晴飛 (1)玉名工高
1204:59.69愛甲 泰良 (2)人吉第一中
1215:00.01福山 武造 (3)二岡中
1225:00.13渡辺 稟汰朗 (2)長嶺中
1235:00.41吉田 要 (3)小川中
1245:00.55古閑 聡馬 (1)第二高
1255:01.28立山 瑠梛 (1)錦ケ丘中
1265:02.40田中 琉聖 (2)開新高
1275:02.49岡山 凌大 (1)長嶺中
1285:03.94岩﨑 希空 (1)津奈木中
1295:03.96福田 悠剛 (2)錦ケ丘中
1305:04.41平野 圭悟 (1)京陵中
1315:04.47阿部 暦 (1)宇土高
1325:04.77荒木 孝太 (2)武蔵ヶ丘中
1335:04.81藪 陽麻 (1)江原中
1345:05.32山﨑 雄士 (1)八代工業高
1355:07.14山本 光希 (1)八代第八中
1365:07.28坂本 翔 (1)金栗PROJECT
1375:07.84木下 翔太 (3)武蔵ヶ丘中
1385:08.77田中 大翔 (2)長嶺中
1395:08.82北嶋 大樹 (2)高森高校
1405:09.73中川 麗斗 (2)泗水中
1415:10.28山本 莉玖 (3)八代第八中
1425:10.87四牟田 鴻輝熊本陸協
1435:11.03山田 光星 (1)八代東高
1445:11.44中村 太一 (1)豊岡RC
1455:11.51清川 秀政 (1)豊岡RC
1465:11.72谷口 空粋 (1)武蔵ヶ丘中
1475:11.77芥川 優斗 (2)鶴城中
1485:12.28福田 啓貴 (2)金栗PROJECT
1495:13.57平岡 孝心 (2)三加和中
1505:15.38平田 拓海 (1)益城中
1515:18.49青山 満輝 (2)錦ケ丘中
1525:19.91森川 優良 (1)武蔵ヶ丘中
1535:20.68佐藤 政樹BELIEVE
1545:20.86松久保 崇熊本陸協
1555:21.82山口 歩蓮 (1)津奈木中
1565:23.07小川 侑楽 (1)京陵中
1575:26.55藤本 幸大 (1)金栗PROJECT
1585:29.87續 蒼志 (1)武蔵ヶ丘中
1595:29.99今村 蓮 (2)錦ケ丘中
1605:30.99宿輪 洸貴 (1)鶴城中
1615:32.42小原 真雄 (1)あみつJT
1625:33.39田所 大海 (1)二岡中
1635:33.39堤 隆乃介 (1)二岡中
1645:38.04古閑 章太 (1)京陵中
1655:38.49川上 一真 (1)泗水中
1665:40.54重富 永遠 (1)二岡中
1675:41.91中山 泰剛 (1)三加和中
1685:44.14池上 海和 (1)三加和中
1695:46.58藤本 琥太郎 (2)あみつJT
1705:47.31室原 壮吾 (1)南小国中
1715:47.57横尾 駿 (2)長洲JRC
1725:50.43小川 正泰 (1)豊岡RC
1735:52.33有浦 巧真 (2)泗水中
1745:53.91中村 正人BELIEVE
1755:55.60鳥越 康介 (1)二岡中
1765:56.57江藤 漢太 (2)錦ケ丘中
1775:57.82髙梨 快成 (1)京陵中
1785:59.85田上 康多 (1)益城中
1796:28.96中島 望来 (1)泗水中
1806:33.65水洗 康成 (1)日吉中

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:00.00田川 雄大 (3)不知火RC
210:02.40岡本 遼ARITA UNITED
310:05.33山口 真悟 (3)京陵中
410:08.53垣下 聖太 (2)八代工業高
510:10.15田中 惠星 (1)玉名工高
610:10.24岩本 浩二 (2)玉名高
710:10.55林 拓矢 (3)津奈木中
810:13.02古賀 琥珀 (3)北部中
910:13.53齋藤 広平 (3)津奈木中
1010:14.17山田 雄喜天草消防
1110:15.76林田 昂大 (1)球磨工業高
1210:19.85小西 晴也 (3)玉名工高
1310:27.96福山 拓海 (3)津奈木中
1410:32.40平田 光天草消防
1510:33.02桑原 真志 (2)二岡中
1610:33.42山田 堅心 (2)八代工業高
1710:34.41山田 洸志 (3)不知火RC
1810:35.83藏本 義翔 (3)玉名工高
1910:36.34田畑 春人 (2)玉名工高
2010:47.40内田 貫太郎熊本陸協
2110:59.29工藤 廉 (3)武蔵ヶ丘中
2211:00.86宇野 琢磨 (2)鹿本高
2311:05.37大石 一尊 (2)八代工業高
2411:10.63横坂 漣 (1)八代工業高
2511:14.24木村 悠真 (3)人吉第一中
2611:26.68山脇 竜馬熊本学園大
2711:34.42大崎 光貴 (2)武蔵ヶ丘中

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:19.78那須 翔琉 (3)開新高
29:24.62原田 翔和 (3)八代東高
39:31.04元山 秀真 (3)八代東高
49:31.90西坂 麟人 (3)不知火RC
59:36.13木本 慶秀 (1)慶誠高
69:36.65豊永 愛斗 (1)慶誠高
79:38.71千原 大和 (1)八代工業高
89:39.41小山 智久 (1)慶誠高
99:41.57田上 建ARITA UNITED
109:42.03園田 大優 (1)球磨工業高
119:44.98清水 雄翔 (1)慶誠高
129:45.35四宮 武蔵 (2)八代東高
139:48.69上野 一輝 (2)開新高
149:49.27岩﨑 桜太郎 (3)津奈木中
159:50.22小柳 翼 (2)八代工業高
169:55.19東 恵斗 (1)球磨工業高
179:55.80猿渡 拓翔 (2)開新高
189:57.61柴尾 和希ARITA UNITED
199:59.82有馬 聖 (1)球磨工業高
2010:05.12渡辺 湧心 (2)天草工高
2110:10.32立村 一晃 (2)球磨工業高
2210:11.99富田 龍志 (2)二岡中
2310:17.67小牧 龍太郎熊本学園大
2410:22.80那須 健太郎 (2)熊本国府高
2510:37.72荒川 聡真 (1)八代工業高
2610:43.72西山 諄 (1)慶誠高
2711:20.20小川 凛之助 (1)八代工業高
DNS濱 太洋 (2)慶誠高

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
18:55.57古嶋 悠人 (3)八代東高
29:01.19上野 叶和 (2)八代東高
39:08.84岡田 拳紳 (2)八代東高
49:09.24藤吉 一誠 (2)熊本工高
59:12.00山崎 学オーデンAC
69:14.35田本 一了オーデンAC
79:17.31雜賀 永照 (3)津奈木中
89:18.75木原 圭一上野塾
99:18.85廣瀨 巧実 (2)開新高
109:19.42城戸 夏一 (3)慶誠高
119:21.19野島 靖徳SKY VILLAGE
129:25.53影山 雄羅 (2)熊本工高
139:26.67中山 潤哉上野塾
149:28.74増永 一心 (3)腹栄中
159:28.78松村 健聖 (2)開新高
169:29.54鶴山 万智八代RC
179:34.67東 拳志楼 (2)開新高
189:35.48杉本 和貴熊本県庁
199:35.94木下 嘉博IBUSUKI.R.B
209:36.73山田 一貴 (3)熊本工高
219:42.49北原 理一朗 (3)三加和中
229:43.48藤木 太志 (3)開新高
239:50.62稲田 凱心 (1)慶誠高
249:52.07岩田 幸志朗 (1)第二高
259:53.16塚本 匠 (2)八代高
269:55.97林 佳吾 (2)第二高
279:56.32黒木 拓実42即応機動連隊
DNS髙口 大貴 (3)熊本工高
DNS明戸 光輝 (3)開新高

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
18:39.38石島 一真不知火RC
28:45.74山下 翼 (3)熊本工高
38:47.90田川 寛大 (2)熊本工高
48:50.87緒方 快 (3)宇土高
58:53.41嘉富 楓 (3)熊本工高
68:54.25楮本 勝紀 (2)熊本工高
78:54.70松岡 祥希 (2)熊本工高
88:55.14上野 悠斗 (2)熊本工高
98:56.12大﨑 秀一八代RC
108:59.24緒方 卓思JNC
119:06.54水本 遼 (1)慶誠高
129:07.23山下 俊太郎 (3)熊本工高
139:12.58中熊 海輝 (1)慶誠高
149:15.08関 秀斗 (3)熊本工高
159:17.07春田 聖州八代RC
169:22.41森口 凌太朗 (2)開新高
179:23.46下山 敦也SARU
189:25.05中村 俊太 (1)慶誠高
199:35.06森 陸飛 (1)慶誠高
209:35.64宮本 丈瑠 (2)熊本国府高
219:50.43中島 亨介 (1)熊本国府高
229:55.33津留 優輝 (1)熊本国府高
DNF興梠 海斗 (1)熊本国府高
DNS市山 心音 (3)熊本国府高
DNS犬童 慧真 (3)熊本工高
DNS磯田 章太JNC
DNS山田 大陽 (1)慶誠高
DNS谷口 雄大 (3)熊本工高

 

男子 3000m 総合結果

男子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
18:39.38石島 一真不知火RC
28:45.74山下 翼 (3)熊本工高
38:47.90田川 寛大 (2)熊本工高
48:50.87緒方 快 (3)宇土高
58:53.41嘉富 楓 (3)熊本工高
68:54.25楮本 勝紀 (2)熊本工高
78:54.70松岡 祥希 (2)熊本工高
88:55.14上野 悠斗 (2)熊本工高
98:55.57古嶋 悠人 (3)八代東高
108:56.12大﨑 秀一八代RC
118:59.24緒方 卓思JNC
129:01.19上野 叶和 (2)八代東高
139:06.54水本 遼 (1)慶誠高
149:07.23山下 俊太郎 (3)熊本工高
159:08.84岡田 拳紳 (2)八代東高
169:09.24藤吉 一誠 (2)熊本工高
179:12.00山崎 学オーデンAC
189:12.58中熊 海輝 (1)慶誠高
199:14.35田本 一了オーデンAC
209:15.08関 秀斗 (3)熊本工高
219:17.07春田 聖州八代RC
229:17.31雜賀 永照 (3)津奈木中
239:18.75木原 圭一上野塾
249:18.85廣瀨 巧実 (2)開新高
259:19.42城戸 夏一 (3)慶誠高
269:19.78那須 翔琉 (3)開新高
279:21.19野島 靖徳SKY VILLAGE
289:22.41森口 凌太朗 (2)開新高
299:23.46下山 敦也SARU
309:24.62原田 翔和 (3)八代東高
319:25.05中村 俊太 (1)慶誠高
329:25.53影山 雄羅 (2)熊本工高
339:26.67中山 潤哉上野塾
349:28.74増永 一心 (3)腹栄中
359:28.78松村 健聖 (2)開新高
369:29.54鶴山 万智八代RC
379:31.04元山 秀真 (3)八代東高
389:31.90西坂 麟人 (3)不知火RC
399:34.67東 拳志楼 (2)開新高
409:35.06森 陸飛 (1)慶誠高
419:35.48杉本 和貴熊本県庁
429:35.64宮本 丈瑠 (2)熊本国府高
439:35.94木下 嘉博IBUSUKI.R.B
449:36.13木本 慶秀 (1)慶誠高
459:36.65豊永 愛斗 (1)慶誠高
469:36.73山田 一貴 (3)熊本工高
479:38.71千原 大和 (1)八代工業高
489:39.41小山 智久 (1)慶誠高
499:41.57田上 建ARITA UNITED
509:42.03園田 大優 (1)球磨工業高
519:42.49北原 理一朗 (3)三加和中
529:43.48藤木 太志 (3)開新高
539:44.98清水 雄翔 (1)慶誠高
549:45.35四宮 武蔵 (2)八代東高
559:48.69上野 一輝 (2)開新高
569:49.27岩﨑 桜太郎 (3)津奈木中
579:50.22小柳 翼 (2)八代工業高
589:50.43中島 亨介 (1)熊本国府高
599:50.62稲田 凱心 (1)慶誠高
609:52.07岩田 幸志朗 (1)第二高
619:53.16塚本 匠 (2)八代高
629:55.19東 恵斗 (1)球磨工業高
639:55.33津留 優輝 (1)熊本国府高
649:55.80猿渡 拓翔 (2)開新高
659:55.97林 佳吾 (2)第二高
669:56.32黒木 拓実42即応機動連隊
679:57.61柴尾 和希ARITA UNITED
689:59.82有馬 聖 (1)球磨工業高
6910:00.00田川 雄大 (3)不知火RC
7010:02.40岡本 遼ARITA UNITED
7110:05.12渡辺 湧心 (2)天草工高
7210:05.33山口 真悟 (3)京陵中
7310:08.53垣下 聖太 (2)八代工業高
7410:10.15田中 惠星 (1)玉名工高
7510:10.24岩本 浩二 (2)玉名高
7610:10.32立村 一晃 (2)球磨工業高
7710:10.55林 拓矢 (3)津奈木中
7810:11.99富田 龍志 (2)二岡中
7910:13.02古賀 琥珀 (3)北部中
8010:13.53齋藤 広平 (3)津奈木中
8110:14.17山田 雄喜天草消防
8210:15.76林田 昂大 (1)球磨工業高
8310:17.67小牧 龍太郎熊本学園大
8410:19.85小西 晴也 (3)玉名工高
8510:22.80那須 健太郎 (2)熊本国府高
8610:27.96福山 拓海 (3)津奈木中
8710:32.40平田 光天草消防
8810:33.02桑原 真志 (2)二岡中
8910:33.42山田 堅心 (2)八代工業高
9010:34.41山田 洸志 (3)不知火RC
9110:35.83藏本 義翔 (3)玉名工高
9210:36.34田畑 春人 (2)玉名工高
9310:37.72荒川 聡真 (1)八代工業高
9410:43.72西山 諄 (1)慶誠高
9510:47.40内田 貫太郎熊本陸協
9610:59.29工藤 廉 (3)武蔵ヶ丘中
9711:00.86宇野 琢磨 (2)鹿本高
9811:05.37大石 一尊 (2)八代工業高
9911:10.63横坂 漣 (1)八代工業高
10011:14.24木村 悠真 (3)人吉第一中
10111:20.20小川 凛之助 (1)八代工業高
10211:26.68山脇 竜馬熊本学園大
10311:34.42大崎 光貴 (2)武蔵ヶ丘中

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
114:50.64楠岡 由浩 (2)慶誠高
214:52.56才畑 智貴 (2)球磨工業高
314:58.30梅本 和海熊本県庁
415:17.41落水 泰希 (3)熊本国府高
515:19.25溝辺 伊織 (3)球磨工業高
615:25.13山門 語 (3)慶誠高
715:38.29平田 洸大 (3)熊本国府高
815:53.10塚本 浩一肥後銀行
915:56.43藤本 和秀GGRC熊本
1015:59.31鍬本 健太 (2)球磨工業高
1116:01.60松村 幸亮 (3)熊本国府高
1216:09.97坂田 翔海 (2)慶誠高
1316:16.26渡辺 暁雄熊本山鹿RC
1416:23.94上野 蓮 (3)慶誠高
1516:28.21前田 輝音 (2)球磨工業高
1616:34.12上野 公貴上野塾
1716:34.96荒木 諭志熊本市消防局
1816:39.20木下 来夢 (1)球磨工業高
1916:44.17田口 豪 (3)熊本国府高
2016:44.66北野 玄 (2)ルーテル学院高
2116:47.78岡﨑 滉大 (2)球磨工業高
2216:50.29毎床 輝斗 (1)球磨工業高
2317:04.46田中 和 (1)鹿本高
2417:56.96松永 和久SARU
2518:00.84北岡 貴嗣 (2)熊本大
2618:22.81福島 匠BELIEVE
DNF津留 健太郎ARITA UNITED
DNS唐鎌 航也上球磨消防
DNS鶴田 眞大オーデンAC

 

タイトルとURLをコピーしました