【第4回 熊本県長距離記録会 2018年12月8日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 第4回 熊本県長距離記録会
(2018年12月8日)

画像

2018年度 第4回 熊本県長距離記録会が2018年12月8日 (土) 、熊本市立水前寺競技場で開催されます。ここでは、第4回 熊本県長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2018: 第1回  第2回  第3回  第4回
スポンサーリンク

2018 第4回 熊本県長距離記録会 結果・速報

女子高校中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:33.14 中野 美結 (1) 下益城城南中
2 5:36.84 古賀 さくら (2) 北部中
3 5:40.38 畑島 稟 (1) 下益城城南中
4 6:02.65 穂積 葵 (1) 開新高
5 6:07.96 横山 葵 (1) 出水中
6 6:08.18 三浦 菜緒 (2) 下益城城南中
7 6:12.38 前田 玲奈 本渡中
8 6:24.10 内山 花織 (2) 南小国中
9 6:28.18 松本 実莉 本渡中
10 6:28.56 浦野 結芽菜 (1) 下益城城南中
11 6:37.28 髙野 颯希 (2) 小国中
12 6:40.65 佐藤 美雨 (2) 小国中
DNS 松永 夢衣 (1) 下益城城南中

女子高校中学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.42 本田 心七海 (1) 長洲JRC
2 5:09.98 池田 こまち (3) 長洲JRC
3 5:16.80 古田 夕葵 (2) 出水中
4 5:19.91 寺島 琉華 (2) 三角中
5 5:20.44 山田 永恋 (3) 中央中
6 5:22.24 山隈 美咲 (2) 北部中
7 5:26.61 荒木 心音 (1) 長洲JRC
8 5:32.90 山本 莉菜 (1) 開新高
9 5:37.15 横山 颯 (2) 高須中
10 5:42.91 宮野 真菜 (1) 文徳高
DNS 坂梨 美優 (1) 文徳高
DNS 東 紅琶 (1) 北部中
DNS 村田 怜奈 (2) 文徳高

女子高校中学 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:09.42 本田 心七海 (1) 長洲JRC
2 5:09.98 池田 こまち (3) 長洲JRC
3 5:16.80 古田 夕葵 (2) 出水中
4 5:19.91 寺島 琉華 (2) 三角中
5 5:20.44 山田 永恋 (3) 中央中
6 5:22.24 山隈 美咲 (2) 北部中
7 5:26.61 荒木 心音 (1) 長洲JRC
8 5:32.90 山本 莉菜 (1) 開新高
9 5:33.14 中野 美結 (1) 下益城城南中
10 5:36.84 古賀 さくら (2) 北部中
11 5:37.15 横山 颯 (2) 高須中
12 5:40.38 畑島 稟 (1) 下益城城南中
13 5:42.91 宮野 真菜 (1) 文徳高
14 6:02.65 穂積 葵 (1) 開新高
15 6:07.96 横山 葵 (1) 出水中
16 6:08.18 三浦 菜緒 (2) 下益城城南中
17 6:12.38 前田 玲奈 本渡中
18 6:24.10 内山 花織 (2) 南小国中
19 6:28.18 松本 実莉 本渡中
20 6:28.56 浦野 結芽菜 (1) 下益城城南中
21 6:37.28 髙野 颯希 (2) 小国中
22 6:40.65 佐藤 美雨 (2) 小国中

女子一般高校 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:34.23 尾方 唯莉 (1) 東海大星翔
2 10:38.24 緒方 咲花 (2) 山鹿中
3 10:45.53 中嶋 桂子 (3) 開新高
4 10:45.63 金子 櫻 (2) 尚絅
5 10:48.99 田中 環和 (1) 不知火中
6 10:50.36 初田 結那 (1) 尚絅
7 10:50.94 中橋 由依 (3) 尚絅
8 10:51.55 隈部 花音 (3) 山鹿中
9 10:52.02 上原 詩音 (1) 白石高
10 10:53.55 石炭 希良里 宇土高校
11 10:53.79 橋本 歩 (1) 開新高
12 10:54.11 福盛 穂花 (2) 山鹿中
13 10:58.65 伊集院 若菜 (1) 鳳凰高
14 10:59.02 三角 真由 宇土高校
15 10:59.93 山口 聖那 (1) 鳳凰高
16 11:02.01 山本 悠菜 (3) 熊本千原台高
17 11:05.16 陳内 ノア (3) 熊本千原台高
18 11:15.78 佐藤 小雪 (3) 開新高
19 11:20.86 杉山 陽菜 (2) 山鹿中
20 11:30.13 住 麻悠子 (1) 尚絅
21 11:45.28 大山 めい (3) 鳳凰高
22 12:06.41 藤村 花澄 (3) 山鹿中
23 12:09.47 中原 巳織 (3) 山鹿中
24 12:33.18 本山 明香里 (4) 熊本高専八代
DNS 田上 沙和 (1) 熊本千原台高
DNS 江口 亜李 (2) 白石高

女子一般高校 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.47 森山 七海 (3) 城西中
2 9:46.32 松本 明莉 (2) 稙田南中学
3 10:01.02 林田 彩 (3) ルーテル学院高
4 10:06.04 米澤 杏樹 (2) 出水中央高
5 10:06.50 竹下 鈴奈 (3) 鳳凰高
6 10:13.11 中 夢子 (3) 鳳凰高
7 10:14.50 保楊枝 乃綾 (2) 那珂川ジュニア
8 10:16.91 田上 真 (3) 山鹿中
9 10:19.34 坂井 陽香 (1) 文徳高
10 10:23.97 芥川 慧 (1) 開新高
11 10:25.28 平島 美来 (3) 鳳凰高
12 10:26.65 境田 百花 (2) 北部中
13 10:26.75 中村 沙輝 (2) 鳳凰高
14 10:30.05 境田 萌花 (2) 北部中
15 10:30.20 射場山 夢華 (1) 鳳凰高
16 10:38.13 乾 栞奈 (1) 鳳凰高
17 10:41.03 新垣 聖那 (1) 熊本千原台高
18 10:42.24 松井 渚 (3) 熊本千原台高
19 10:55.38 山下 真央 (1) 白石高
20 11:02.72 湯元 七海 (2) 出水中央高
21 12:01.37 津々木 華楠 (2) 出水中央高
DNS 西村 天音 (1) 文徳高
DNS 笠原 奈月 (2) 白石高
DNS 緒方 海和 (3) 尚絅

女子一般高校 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:40.47 森山 七海 (3) 城西中
2 9:46.32 松本 明莉 (2) 稙田南中学
3 10:01.02 林田 彩 (3) ルーテル学院高
4 10:06.04 米澤 杏樹 (2) 出水中央高
5 10:06.50 竹下 鈴奈 (3) 鳳凰高
6 10:13.11 中 夢子 (3) 鳳凰高
7 10:14.50 保楊枝 乃綾 (2) 那珂川ジュニア
8 10:16.91 田上 真 (3) 山鹿中
9 10:19.34 坂井 陽香 (1) 文徳高
10 10:23.97 芥川 慧 (1) 開新高
11 10:25.28 平島 美来 (3) 鳳凰高
12 10:26.65 境田 百花 (2) 北部中
13 10:26.75 中村 沙輝 (2) 鳳凰高
14 10:30.05 境田 萌花 (2) 北部中
15 10:30.20 射場山 夢華 (1) 鳳凰高
16 10:34.23 尾方 唯莉 (1) 東海大星翔
17 10:38.13 乾 栞奈 (1) 鳳凰高
18 10:38.24 緒方 咲花 (2) 山鹿中
19 10:41.03 新垣 聖那 (1) 熊本千原台高
20 10:42.24 松井 渚 (3) 熊本千原台高
21 10:45.53 中嶋 桂子 (3) 開新高
22 10:45.63 金子 櫻 (2) 尚絅
23 10:48.99 田中 環和 (1) 不知火中
24 10:50.36 初田 結那 (1) 尚絅
25 10:50.94 中橋 由依 (3) 尚絅
26 10:51.55 隈部 花音 (3) 山鹿中
27 10:52.02 上原 詩音 (1) 白石高
28 10:53.55 石炭 希良里 宇土高校
29 10:53.79 橋本 歩 (1) 開新高
30 10:54.11 福盛 穂花 (2) 山鹿中
31 10:55.38 山下 真央 (1) 白石高
32 10:58.65 伊集院 若菜 (1) 鳳凰高
33 10:59.02 三角 真由 宇土高校
34 10:59.93 山口 聖那 (1) 鳳凰高
35 11:02.01 山本 悠菜 (3) 熊本千原台高
36 11:02.72 湯元 七海 (2) 出水中央高
37 11:05.16 陳内 ノア (3) 熊本千原台高
38 11:15.78 佐藤 小雪 (3) 開新高
39 11:20.86 杉山 陽菜 (2) 山鹿中
40 11:30.13 住 麻悠子 (1) 尚絅
41 11:45.28 大山 めい (3) 鳳凰高
42 12:01.37 津々木 華楠 (2) 出水中央高
43 12:06.41 藤村 花澄 (3) 山鹿中
44 12:09.47 中原 巳織 (3) 山鹿中
45 12:33.18 本山 明香里 (4) 熊本高専八代

女子一般高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:34.15 浅田 琴音 (3) 鹿屋体育大
2 17:43.00 藤澤 奈々 (2) 鹿屋体育大
3 17:44.32 山川 小春 (3) 鹿屋体育大
4 18:25.79 小原 瑛花 (2) 鹿屋体育大
5 18:44.28 久田 ちひろ (1) 鹿屋体育大

男子高校中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.42 林 佑成 (3) 宮崎大学
2 4:18.86 山田 朋矢 (1) 出水中央高
3 4:24.88 江藤 竜一 (2) 第二高
4 4:29.47 黒田 祐輝 (2) マリスト高
5 4:30.96 今村 陽仁 (2) アスリートワーク
6 4:40.17 田中 諒 (3) 山口総合支援高
7 4:40.66 北林 涼馬 (2) 宮崎大学
8 4:48.90 鍬先 貫太 (2) マリスト高
9 4:53.55 安尾 龍騎 (2) 小川中
10 4:55.59 岩城 平童 竜北クラブ
11 4:56.40 松本 聡一郎 アスリートワーク
12 4:57.05 時松 虎太郎 (2) 小国中
13 5:00.82 羽多野 吏 (1) 出水中
14 5:08.04 上田 碧 (1) 八代東高
15 5:12.44 山本 崇 竜北クラブ
16 5:17.21 河津 洸哉 (1) 南小国中
17 5:20.92 遠山 泰生 (1) 出水中
18 5:26.81 満崎 脩也 (1) 小川中
19 5:32.42 椿山 勇気 (2) 小国中
20 5:37.74 千葉 渚生 (1) 出水中
21 5:51.55 渡邊 悠斗 (2) 小国中
22 6:35.30 佐藤 諭一 (2) 小国中
DNS 落合 諒 (2) 湯前中
DNS 梅木 嵩平 (1) 小国中

男子高校中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.19 山下 泰生 (2) 本渡中
2 9:56.35 水野 夢大 (1) 小川中
3 10:03.27 池田 大晟 (1) 山鹿中
4 10:07.31 志村 翔汰 (2) 三角中
5 10:08.51 下田 琉斗 (1) 出水中
6 10:10.02 谷本 樹 (2) 八代第八中
7 10:14.29 松岡 慶 (2) 本渡中
8 10:16.22 弘松 昂大 (5) 熊本高専八代
9 10:21.29 國重 孝太 (2) 高須中
10 10:23.85 高本 鳳生 (2) 南小国中
11 10:25.07 田中 遥琉 (3) 不知火中
12 10:33.58 金子 悠斗 (2) 三角中
13 10:53.24 黄檗 翔 (2) 熊本国府高
14 10:55.20 黒川 晴志郎 (2) 本渡中
15 11:00.87 寺下 豪彦 (2) 本渡中
16 11:18.24 脇本 敦 (1) 八代東高
17 11:21.32 山下 駿矢 (2) 本渡中
18 11:32.49 永目 陸人 (1) 熊本高専八代
DNS 森本 海斗 (2) 三角中
DNS 中村 慧汰 (3) 高須中
DNS 梅田 李聖 (1) 天草拓心高

男子高校中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.38 那須 翔琉 (3) 不知火中
2 9:38.05 齋藤 翔汰 宇土高校
3 9:38.71 峰 上総 (1) 熊本高専八代
4 9:44.43 本田 大理 (5) 熊本高専八代
5 9:45.20 畑田 拓海 (3) 本渡中
6 9:52.04 池田 有輝 (2) 山鹿中
7 9:53.91 吉永 翔 (1) 八代東高
8 9:56.24 岩井 俊璃 (2) 熊本工高
9 9:56.74 地下 瀬奈 (1) 八代東高
10 9:58.87 松本 陸生 (1) 出水中央高
11 10:00.16 本村 悠太郎 (2) 出水中央高
12 10:00.32 奥村 一輝 (1) 八代東高
13 10:00.39 長迫 和貴 (1) 山鹿中
14 10:02.09 川内 寿輝斗 (1) 出水中央高
15 10:12.66 安藤 佑悟 (1) 五ヶ瀬中等
16 10:18.66 藤岡 怜志 (1) 開新高
17 10:47.72 濱口 尚輝 (1) 熊本高専八代
DNS 緒方 侑亮 (5) 熊本高専八代
DNS 塚本 悠斗 (1) 小川工高
DNS 久保 源大 (3) 本渡中
DNS 小林 聖弘 (3) 不知火中
DNS 中神 陸人 (2) 八代東高

男子高校中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:04.02 竹割 真 (3) 出水中
2 9:12.66 前村 佳佑 (3) 熊本千原台高
3 9:16.49 浦上 和樹 (3) 不知火中
4 9:17.90 髙潮 瑛 (3) 日吉中
5 9:19.72 佐藤 昇太朗 宇土高校
6 9:27.23 横尾 皓 (3) 高須中
7 9:29.94 田口 哲也 (2) 鹿屋体育大
8 9:31.19 嶋田 雄太郎 宇土高校
9 9:32.08 出村 諒 (2) 出水中央高
10 9:33.68 髙見 小次郎 (1) 開新高
11 9:34.75 黄檗 嵩 (2) 熊本国府高
12 9:35.72 森田 修斗 (1) 慶誠高
13 9:48.69 前田 昂洋 (1) 開新高
14 9:52.06 野澤 文俊 (2) マリスト高
15 9:55.71 荒木 宥臣 (1) 開新高
16 9:56.54 吉良 侑己 (3) 不知火中
17 9:57.85 尾﨑 弘都 (1) 開新高
18 10:15.67 山内 貴暁 (1) 慶誠高
DNF 松野 洸嵩 (2) 熊本国府高
DNF 安方 叶大 (2) 熊本国府高
DNS 中村 拓巳 (3) 高須中
DNS 田尻 大遥 (3) 不知火中
DNS 石岡 大侑 (3) 出水中

男子高校中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:04.02 竹割 真 (3) 出水中
2 9:12.66 前村 佳佑 (3) 熊本千原台高
3 9:16.49 浦上 和樹 (3) 不知火中
4 9:17.90 髙潮 瑛 (3) 日吉中
5 9:19.72 佐藤 昇太朗 宇土高校
6 9:27.23 横尾 皓 (3) 高須中
7 9:29.94 田口 哲也 (2) 鹿屋体育大
8 9:31.19 嶋田 雄太郎 宇土高校
9 9:32.08 出村 諒 (2) 出水中央高
10 9:32.38 那須 翔琉 (3) 不知火中
11 9:33.68 髙見 小次郎 (1) 開新高
12 9:34.75 黄檗 嵩 (2) 熊本国府高
13 9:35.72 森田 修斗 (1) 慶誠高
14 9:38.05 齋藤 翔汰 宇土高校
15 9:38.71 峰 上総 (1) 熊本高専八代
16 9:44.43 本田 大理 (5) 熊本高専八代
17 9:45.20 畑田 拓海 (3) 本渡中
18 9:48.69 前田 昂洋 (1) 開新高
19 9:52.04 池田 有輝 (2) 山鹿中
20 9:52.06 野澤 文俊 (2) マリスト高
21 9:53.91 吉永 翔 (1) 八代東高
22 9:54.19 山下 泰生 (2) 本渡中
23 9:55.71 荒木 宥臣 (1) 開新高
24 9:56.24 岩井 俊璃 (2) 熊本工高
25 9:56.35 水野 夢大 (1) 小川中
26 9:56.54 吉良 侑己 (3) 不知火中
27 9:56.74 地下 瀬奈 (1) 八代東高
28 9:57.85 尾﨑 弘都 (1) 開新高
29 9:58.87 松本 陸生 (1) 出水中央高
30 10:00.16 本村 悠太郎 (2) 出水中央高
31 10:00.32 奥村 一輝 (1) 八代東高
32 10:00.39 長迫 和貴 (1) 山鹿中
33 10:02.09 川内 寿輝斗 (1) 出水中央高
34 10:03.27 池田 大晟 (1) 山鹿中
35 10:07.31 志村 翔汰 (2) 三角中
36 10:08.51 下田 琉斗 (1) 出水中
37 10:10.02 谷本 樹 (2) 八代第八中
38 10:12.66 安藤 佑悟 (1) 五ヶ瀬中等
39 10:14.29 松岡 慶 (2) 本渡中
40 10:15.67 山内 貴暁 (1) 慶誠高
41 10:16.22 弘松 昂大 (5) 熊本高専八代
42 10:18.66 藤岡 怜志 (1) 開新高
43 10:21.29 國重 孝太 (2) 高須中
44 10:23.85 高本 鳳生 (2) 南小国中
45 10:25.07 田中 遥琉 (3) 不知火中
46 10:33.58 金子 悠斗 (2) 三角中
47 10:47.72 濱口 尚輝 (1) 熊本高専八代
48 10:53.24 黄檗 翔 (2) 熊本国府高
49 10:55.20 黒川 晴志郎 (2) 本渡中
50 11:00.87 寺下 豪彦 (2) 本渡中
51 11:18.24 脇本 敦 (1) 八代東高
52 11:21.32 山下 駿矢 (2) 本渡中
53 11:32.49 永目 陸人 (1) 熊本高専八代

男子一般高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:06.12 久保 湧真 宇土高校
2 16:15.61 藤川 開史 (1) 球磨工業高
3 16:17.51 森口 一真 (1) 小川工高
4 16:21.91 岡 旭 (2) 熊本千原台高
5 16:24.93 原田 明鷹 (1) 水俣高
6 16:25.94 前田 悠太郎 (3) 熊本学園大
7 16:26.42 松本 晃 (1) 小川工高
8 16:38.05 小田原 雄大 (2) 都城工高
9 16:40.10 下田 優真 宇土高校
10 16:41.91 平野 裕樹 (2) 都城工高
11 16:44.25 内田 絢也 (2) 都城工高
12 16:46.23 迫田 航大 (2) 球磨工業高
13 16:47.56 桜井 翔吾 第42即応機動連隊
14 16:54.60 内田 貫太郎 宇土高校
15 16:56.56 川上 雅矢 (1) 熊本高専八代
16 17:06.02 内田 大樹 (1) 第二高
17 17:10.80 上村 佳正 第42即応機動連隊
18 17:10.89 蓑田 航平 (1) 水俣高
19 17:11.22 吉田 大 第42即応機動連隊
20 17:11.59 清水 奏生 (1) 都城工高
21 17:11.79 椎葉 亮太 (2) 熊本高専八代
22 17:31.41 近藤 翔一郎 第42即応機動連隊
23 17:33.11 岳野 輝生 (4) 熊本大
24 17:34.89 宮田 成永 (2) 水俣高
25 17:35.53 荻野 健太 (4) 熊本大
26 17:36.13 森山 裕雅 (2) 水俣高
27 17:46.71 窪田 大輝 (2) 水俣高
28 17:51.41 前田 海斗 (1) 水俣高
29 17:57.18 桑田 倫康 (1) 熊本学園大
30 19:04.73 岡部 宏斗 (1) 水俣高
DNS 関島 桂 佐賀陸協
DNS 二見 拓希 (2) 都城工高
DNS 櫻田 将 福岡陸協

男子一般高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:53.80 岩本 信弘 (3) 九州学院高
2 15:58.23 山崎 隼汰 (3) 球磨工業高
3 16:04.65 中森 詳大 (1) 都城工高
4 16:06.43 福田 渉 第42即応機動連隊
5 16:13.20 和田 凜太郎 (1) 都城工高
6 16:16.44 松本 隼 (3) 熊本高専八代
7 16:17.91 佐々木 渉 (1) 球磨工業高
8 16:18.12 坂元 怜音 (1) 都城工高
9 16:20.08 森下 尚仁 (2) 熊本高専八代
10 16:20.49 永岡 大季 (1) 都城工高
11 16:23.69 橋口 穣 (1) 熊本高専八代
12 16:23.74 関本 成剛 (2) 八代東高
13 16:25.33 古谷 優心 (2) 慶誠高
14 16:25.86 下吹越 拓也 肥後銀行
15 16:32.15 安藤 聖人 (1) 五ヶ瀬中等
16 16:35.26 谷口 壮一郎 (1) 熊本大
17 16:36.38 浦川 尚樹 第42即応機動連隊
18 16:37.01 荒木 穂高 第42即応機動連隊
19 16:40.71 柚井 大喜 (2) 都城工高
20 16:43.93 武内 洸樹 (1) 八代東高
21 16:46.25 松原 健斗 (2) 第二高
22 16:47.53 豊永 琉誠 (1) 開新高
23 16:55.20 植嶋 晋也 第42即応機動連隊
24 17:09.77 檜前 雄史 (1) 八代東高
25 17:22.37 瀬川 浩志 (2) 宮崎大学
DNS 戸高 照瑛 (2) 都城工高
DNS 白石 慶成 (2) 小川工高
DNS 中村 遊椰 (4) 熊本高専八代
DNS 中尾 輝 (1) 佐賀大
DNS 藤川 亮太 第42即応機動連隊

男子一般高校 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:35.79 内山 祐希 (3) 九州学院高
2 15:43.64 熊ノ迫 寛人 (1) 都城工高
3 15:44.46 荒木 拳真 (3) 九州学院高
4 15:44.76 岩川 智也 (2) 球磨工業高
5 15:44.79 山﨑 萌人 (2) 都城工高
6 15:46.00 竹上 直希 (1) 開新高
7 15:48.79 藤本 和秀 GGRC熊本
8 15:52.39 成田 翔馬 (1) 開新高
9 15:52.46 森 大綺 (3) 九州学院高
10 15:55.47 西村 直哉 熊本陸協
11 15:55.88 上原 健太郎 (3) 球磨工業高
12 15:55.97 中野 貴誉 (1) 鶴翔高
13 15:56.15 椎葉 港翔 (2) 球磨工業高
14 15:57.35 清田 尭也 (2) 熊本工高
15 15:58.06 浜田 稜 (2) 都城工高
16 16:08.85 甲斐 潔 西臼杵陸協
17 16:15.49 園田 勝貴 第42即応機動連隊
18 16:22.34 春田 聖州 八代RC
19 16:22.98 久保山 護煕 SKY VILLAGE
20 16:23.87 野島 靖徳 熊本陸協
21 16:32.95 春山 隆慎 (1) 鶴翔高
22 16:39.88 黒木 勇磨 (2) 球磨工業高
23 16:52.03 中下 太智 (2) 鶴翔高
24 16:52.07 川床 暢誉 (2) 鶴翔高
25 16:58.85 高津 輝智 (3) 熊本大
DNS 戸田 智洋 西臼杵陸協
DNS 林 拓哉 (2) 佐賀大
DNS 屋久 楓 日置市役所
DNS 池田 達哉 KanakuriPJT
DNS 長木 将斗 (4) 佐賀大

男子一般高校 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:16.69 田島 公太郎 (3) 九州学院高
2 15:18.07 大石 刃馬 (3) 九州学院高
3 15:20.62 松村 大輝 (3) 九州学院高
4 15:21.85 本田 大和 (3) 九州学院高
5 15:24.12 石山 博貴 (2) 熊本国府高
6 15:26.43 坂井 俊介 (3) 九州学院高
7 15:28.18 尾﨑 陸 オーデンAC
8 15:28.75 髙山 侑大 (3) 山口総合支援高
9 15:30.07 溝上 賢伸 (1) 白石高
10 15:33.98 楢崎 元貴 (3) 熊本国府高
11 15:35.47 米 隼平 (2) 八代東高
12 15:35.95 白川 太一 宇土高校
13 15:41.32 友久保 勇介 波佐見町役場
14 15:42.90 原田 明都夢 (2) 水俣高
15 15:43.40 浦川 優也 第42即応機動連隊
16 15:44.26 浜井 堅成 (1) 宮崎大学
17 15:53.46 品川 慧 (1) 慶誠高
18 15:54.96 山床 憲翔 (1) 出水中央高
19 15:57.81 宮本 康平 (3) 宮崎大学
20 16:01.95 西原 大賀 (2) 熊本大
21 16:06.66 村上 未来 (2) 八代東高
22 16:15.56 濵田 翔暉 (2) 出水中央高
23 16:16.69 菊田 貴仁 (1) 出水中央高
24 16:19.60 渕本 海王 (1) 熊本国府高
25 16:21.20 松下 悠歩 (2) 出水中央高
26 16:27.98 木下 朋哉 (2) 熊本国府高
27 16:28.98 山下 勝也 (M1) 宮崎大学
DNS 大川 誠 (1) 水俣高
DNS 村上 翔吾 第42即応機動連隊
DNS 村上 渉 (1) 出水中央高
DNS 森 勇人 (2) 熊本国府高

男子一般高校 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:02.60 飛松 佑輔 日置市役所
2 15:04.51 山本 柊介 (2) 八代東高
3 15:06.77 村田 海晟 (3) 熊本千原台高
4 15:07.64 中神 恒也 SKY VILLAGE
5 15:08.42 野田 崇央 (1) 開新高
6 15:12.00 東原 愛斗 (2) 熊本工高
7 15:13.62 田尻 幸士朗 (2) 開新高
8 15:14.32 後藤 航大 大分陸協
9 15:14.51 鶴田 高悠 (3) 熊本大
10 15:14.60 遠山 和希 (2) 慶誠高
11 15:15.08 松本 一総 (2) 開新高
12 15:15.64 下別府 輝 (3) 鳳凰高
13 15:16.50 一瀬 雅人 (3) 開新高
14 15:17.78 吉田 朋史 (2) 宮崎大学
14 15:17.78 上野 海斗 (2) 熊本国府高
16 15:18.84 椛山 海斗 (2) 開新高
17 15:19.92 津留 健太郎 formula K
18 15:21.76 大塚 弘翔 (2) 熊本工高
19 15:24.60 寺澤 匠 (2) 出水中央高
20 15:27.12 別府 魁人 日置市役所
21 15:34.37 濱本 寛人 宇土高校
22 15:37.39 山口 星大 (3) 熊本国府高
23 15:44.43 酒田 竜之介 (2) 熊本工高
24 15:46.85 宮川 雄斗 (3) 開新高
25 15:54.42 中村 泰士 日置市役所
26 16:02.50 池林 真斗 (2) 出水中央高
27 16:06.17 冨田 幸音 (1) 開新高
28 16:19.83 蔵園 栄二 (2) 鶴翔高
DNS 坂口 優真 (2) 熊本工高
DNS 高濵 大志 (3) 九州学院高
DNS 髙津 浩揮 (3) 九州学院高

男子一般高校 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 14:40.06 内田 征冶 (2) 開新高
2 14:40.32 古川 大晃 (4) 熊本大
3 14:42.87 三垣 貴史 日置市役所
4 14:43.23 浦川 大樹 (3) 開新高
5 14:43.33 國本 大生 (2) 出水中央高
6 14:45.01 園木 大斗 (2) 開新高
7 14:45.88 溝口 仁 (2) 創成館高
8 14:47.81 麓 逸希 (2) 開新高
9 14:48.91 山田 一輝 (3) 白石高
10 14:49.14 井川 龍人 (3) 九州学院高
11 14:49.18 古川 隼 (3) 熊本千原台高
12 14:49.20 新田 颯 (3) 熊本千原台高
13 14:49.32 今村 真路 (3) 九州学院高
14 14:49.34 端羽 星 (3) 九州学院高
14 14:49.34 塩井 広太郎 (3) 九州学院高
16 14:49.39 中山 凜斗 (3) 九州学院高
17 14:49.55 佐藤 映斗 (3) 九州学院高
18 14:55.40 城 拓磨 (3) 熊本工高
19 14:55.52 持田 竜汰 (2) 開新高
20 14:56.33 横原 琉星 (3) 開新高
21 14:57.21 内山 俊一 (2) 出水中央高
22 14:57.35 中元 諄哉 (2) 出水中央高
23 14:57.72 松本 圭悟 (3) 開新高
24 14:57.80 海江田 智紀 (3) 鳳凰高
25 14:57.93 久光 康太 (3) 九州学院高
26 15:05.21 緒方 貴典 (3) 熊本工高
27 15:10.40 楢﨑 隼人 (2) 熊本国府高
28 15:29.33 黒木 仁人 (1) 出水中央高
29 15:32.87 山内 大地 (3) 九州学院高
30 15:46.63 溝口 泰良 (2) 創成館高
DNS 入田 優希 (3) 九州学院高
DNS 鶴川 正也 (3) 九州学院高

男子一般高校 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:40.06 内田 征冶 (2) 開新高
2 14:40.32 古川 大晃 (4) 熊本大
3 14:42.87 三垣 貴史 日置市役所
4 14:43.23 浦川 大樹 (3) 開新高
5 14:43.33 國本 大生 (2) 出水中央高
6 14:45.01 園木 大斗 (2) 開新高
7 14:45.88 溝口 仁 (2) 創成館高
8 14:47.81 麓 逸希 (2) 開新高
9 14:48.91 山田 一輝 (3) 白石高
10 14:49.14 井川 龍人 (3) 九州学院高
11 14:49.18 古川 隼 (3) 熊本千原台高
12 14:49.20 新田 颯 (3) 熊本千原台高
13 14:49.32 今村 真路 (3) 九州学院高
14 14:49.34 端羽 星 (3) 九州学院高
14 14:49.34 塩井 広太郎 (3) 九州学院高
16 14:49.39 中山 凜斗 (3) 九州学院高
17 14:49.55 佐藤 映斗 (3) 九州学院高
18 14:55.40 城 拓磨 (3) 熊本工高
19 14:55.52 持田 竜汰 (2) 開新高
20 14:56.33 横原 琉星 (3) 開新高
21 14:57.21 内山 俊一 (2) 出水中央高
22 14:57.35 中元 諄哉 (2) 出水中央高
23 14:57.72 松本 圭悟 (3) 開新高
24 14:57.80 海江田 智紀 (3) 鳳凰高
25 14:57.93 久光 康太 (3) 九州学院高
26 15:02.60 飛松 佑輔 日置市役所
27 15:04.51 山本 柊介 (2) 八代東高
28 15:05.21 緒方 貴典 (3) 熊本工高
29 15:06.77 村田 海晟 (3) 熊本千原台高
30 15:07.64 中神 恒也 SKY VILLAGE
31 15:08.42 野田 崇央 (1) 開新高
32 15:10.40 楢﨑 隼人 (2) 熊本国府高
33 15:12.00 東原 愛斗 (2) 熊本工高
34 15:13.62 田尻 幸士朗 (2) 開新高
35 15:14.32 後藤 航大 大分陸協
36 15:14.51 鶴田 高悠 (3) 熊本大
37 15:14.60 遠山 和希 (2) 慶誠高
38 15:15.08 松本 一総 (2) 開新高
39 15:15.64 下別府 輝 (3) 鳳凰高
40 15:16.50 一瀬 雅人 (3) 開新高
41 15:16.69 田島 公太郎 (3) 九州学院高
42 15:17.78 吉田 朋史 (2) 宮崎大学
42 15:17.78 上野 海斗 (2) 熊本国府高
44 15:18.07 大石 刃馬 (3) 九州学院高
45 15:18.84 椛山 海斗 (2) 開新高
46 15:19.92 津留 健太郎 formula K
47 15:20.62 松村 大輝 (3) 九州学院高
48 15:21.76 大塚 弘翔 (2) 熊本工高
49 15:21.85 本田 大和 (3) 九州学院高
50 15:24.12 石山 博貴 (2) 熊本国府高
51 15:24.60 寺澤 匠 (2) 出水中央高
52 15:26.43 坂井 俊介 (3) 九州学院高
53 15:27.12 別府 魁人 日置市役所
54 15:28.18 尾﨑 陸 オーデンAC
55 15:28.75 髙山 侑大 (3) 山口総合支援高
56 15:29.33 黒木 仁人 (1) 出水中央高
57 15:30.07 溝上 賢伸 (1) 白石高
58 15:32.87 山内 大地 (3) 九州学院高
59 15:33.98 楢崎 元貴 (3) 熊本国府高
60 15:34.37 濱本 寛人 宇土高校
61 15:35.47 米 隼平 (2) 八代東高
62 15:35.79 内山 祐希 (3) 九州学院高
63 15:35.95 白川 太一 宇土高校
64 15:37.39 山口 星大 (3) 熊本国府高
65 15:41.32 友久保 勇介 波佐見町役場
66 15:42.90 原田 明都夢 (2) 水俣高
67 15:43.40 浦川 優也 第42即応機動連隊
68 15:43.64 熊ノ迫 寛人 (1) 都城工高
69 15:44.26 浜井 堅成 (1) 宮崎大学
70 15:44.43 酒田 竜之介 (2) 熊本工高
71 15:44.46 荒木 拳真 (3) 九州学院高
72 15:44.76 岩川 智也 (2) 球磨工業高
73 15:44.79 山﨑 萌人 (2) 都城工高
74 15:46.00 竹上 直希 (1) 開新高
75 15:46.63 溝口 泰良 (2) 創成館高
76 15:46.85 宮川 雄斗 (3) 開新高
77 15:48.79 藤本 和秀 GGRC熊本
78 15:52.39 成田 翔馬 (1) 開新高
79 15:52.46 森 大綺 (3) 九州学院高
80 15:53.46 品川 慧 (1) 慶誠高
81 15:53.80 岩本 信弘 (3) 九州学院高
82 15:54.42 中村 泰士 日置市役所
83 15:54.96 山床 憲翔 (1) 出水中央高
84 15:55.47 西村 直哉 熊本陸協
85 15:55.88 上原 健太郎 (3) 球磨工業高
86 15:55.97 中野 貴誉 (1) 鶴翔高
87 15:56.15 椎葉 港翔 (2) 球磨工業高
88 15:57.35 清田 尭也 (2) 熊本工高
89 15:57.81 宮本 康平 (3) 宮崎大学
90 15:58.06 浜田 稜 (2) 都城工高
91 15:58.23 山崎 隼汰 (3) 球磨工業高
92 16:01.95 西原 大賀 (2) 熊本大
93 16:02.50 池林 真斗 (2) 出水中央高
94 16:04.65 中森 詳大 (1) 都城工高
95 16:06.12 久保 湧真 宇土高校
96 16:06.17 冨田 幸音 (1) 開新高
97 16:06.43 福田 渉 第42即応機動連隊
98 16:06.66 村上 未来 (2) 八代東高
99 16:08.85 甲斐 潔 西臼杵陸協
100 16:13.20 和田 凜太郎 (1) 都城工高
101 16:15.49 園田 勝貴 第42即応機動連隊
102 16:15.56 濵田 翔暉 (2) 出水中央高
103 16:15.61 藤川 開史 (1) 球磨工業高
104 16:16.44 松本 隼 (3) 熊本高専八代
105 16:16.69 菊田 貴仁 (1) 出水中央高
106 16:17.51 森口 一真 (1) 小川工高
107 16:17.91 佐々木 渉 (1) 球磨工業高
108 16:18.12 坂元 怜音 (1) 都城工高
109 16:19.60 渕本 海王 (1) 熊本国府高
110 16:19.83 蔵園 栄二 (2) 鶴翔高
111 16:20.08 森下 尚仁 (2) 熊本高専八代
112 16:20.49 永岡 大季 (1) 都城工高
113 16:21.20 松下 悠歩 (2) 出水中央高
114 16:21.91 岡 旭 (2) 熊本千原台高
115 16:22.34 春田 聖州 八代RC
116 16:22.98 久保山 護煕 SKY VILLAGE
117 16:23.69 橋口 穣 (1) 熊本高専八代
118 16:23.74 関本 成剛 (2) 八代東高
119 16:23.87 野島 靖徳 熊本陸協
120 16:24.93 原田 明鷹 (1) 水俣高
121 16:25.33 古谷 優心 (2) 慶誠高
122 16:25.86 下吹越 拓也 肥後銀行
123 16:25.94 前田 悠太郎 (3) 熊本学園大
124 16:26.42 松本 晃 (1) 小川工高
125 16:27.98 木下 朋哉 (2) 熊本国府高
126 16:28.98 山下 勝也 (M1) 宮崎大学
127 16:32.15 安藤 聖人 (1) 五ヶ瀬中等
128 16:32.95 春山 隆慎 (1) 鶴翔高
129 16:35.26 谷口 壮一郎 (1) 熊本大
130 16:36.38 浦川 尚樹 第42即応機動連隊
131 16:37.01 荒木 穂高 第42即応機動連隊
132 16:38.05 小田原 雄大 (2) 都城工高
133 16:39.88 黒木 勇磨 (2) 球磨工業高
134 16:40.10 下田 優真 宇土高校
135 16:40.71 柚井 大喜 (2) 都城工高
136 16:41.91 平野 裕樹 (2) 都城工高
137 16:43.93 武内 洸樹 (1) 八代東高
138 16:44.25 内田 絢也 (2) 都城工高
139 16:46.23 迫田 航大 (2) 球磨工業高
140 16:46.25 松原 健斗 (2) 第二高
141 16:47.53 豊永 琉誠 (1) 開新高
142 16:47.56 桜井 翔吾 第42即応機動連隊
143 16:52.03 中下 太智 (2) 鶴翔高
144 16:52.07 川床 暢誉 (2) 鶴翔高
145 16:54.60 内田 貫太郎 宇土高校
146 16:55.20 植嶋 晋也 第42即応機動連隊
147 16:56.56 川上 雅矢 (1) 熊本高専八代
148 16:58.85 高津 輝智 (3) 熊本大
149 17:06.02 内田 大樹 (1) 第二高
150 17:09.77 檜前 雄史 (1) 八代東高
151 17:10.80 上村 佳正 第42即応機動連隊
152 17:10.89 蓑田 航平 (1) 水俣高
153 17:11.22 吉田 大 第42即応機動連隊
154 17:11.59 清水 奏生 (1) 都城工高
155 17:11.79 椎葉 亮太 (2) 熊本高専八代
156 17:22.37 瀬川 浩志 (2) 宮崎大学
157 17:31.41 近藤 翔一郎 第42即応機動連隊
158 17:33.11 岳野 輝生 (4) 熊本大
159 17:34.89 宮田 成永 (2) 水俣高
160 17:35.53 荻野 健太 (4) 熊本大
161 17:36.13 森山 裕雅 (2) 水俣高
162 17:46.71 窪田 大輝 (2) 水俣高
163 17:51.41 前田 海斗 (1) 水俣高
164 17:57.18 桑田 倫康 (1) 熊本学園大
165 19:04.73 岡部 宏斗 (1) 水俣高