熊本県長距離記録会【2020年8月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020年度
第2回 熊本県長距離記録会
(2020年7月04日)
→ 延期 (8月23日)

画像

2020 第2回 熊本県長距離記録会が2020年8月23日 (日) に開催されます。ここでは、第2回 熊本県長距離記録会 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2020: 1回 (05月)  2回 (08月)  3回 (10月)  4回 (12月)
2019: 1回 (05月)  2回 (07月)  3回 (10月)  4回 (12月)
2018: 1回 (05月)  2回 (07月)  3回 (10月)  4回 (12月)
スポンサーリンク

2020 第2回 熊本県長距離記録会

女子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.40 猿渡 愛梨 (3) 長洲JRC
2 3:21.73 井形 心美 (4) 中央小
3 3:22.45 矢壁 理愛 (5) NJAC
4 3:22.76 田中 瑞姫 (5) RUNアシスト
5 3:33.84 大田 莉央奈 (3) RUNアシスト
6 3:37.50 松岡 萌恵 (4) クラブおおづ
7 3:42.18 宮本 希愛 (3) RUNアシスト
8 3:42.47 猿渡 美零 (1) 長洲JRC
9 3:43.35 岩田 苺桜 (1) クラブおおづ
10 3:44.60 濱北 愛 (2) 長洲JRC
11 3:45.45 清川 琥珀 (小3) 豊岡R.C
12 3:46.16 中島 花純 (1) 長洲JRC
13 3:52.02 上村 愛 (4) 令和陸上クラブ
14 3:58.77 横山 乃々花 (1) RUNアシスト
15 4:11.85 上村 ゆず (3) 桜井ランナーズ
16 4:44.37 清田 優姫 (3) 桜井ランナーズ

女子小学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:53.23 永溝 真光 (小6) 豊岡R.C
2 2:57.13 後藤 彩音 (3) 菊池アスリート
3 3:00.51 緒方 花愛 (6) 山鹿小
4 3:01.07 飯星 月杏 (5) NJAC
5 3:09.50 竹村 智心 (6) NJAC
6 3:11.05 清川 優美 (小4) 豊岡R.C
7 3:11.89 中務 澪 (5) クラブおおづ
8 3:12.61 田島 千咲 (5) 桜井ランナーズ
9 3:14.84 本川 瑠樺 (6) NJAC
10 3:15.32 石垣 美結 (3) クラブおおづ
11 3:17.25 坂口 七菜 (4) RUNアシスト
12 3:17.78 橋本 実子 (4) RUNアシスト
13 3:17.83 上野 結桜 (5) RUNアシスト
14 3:18.78 中島 優奈 (5) クラブおおづ
15 3:20.92 大田 彩夏 (5) RUNアシスト
16 3:22.49 山口 夏怜 (2) RUNアシスト

女子小学 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.44 北野 レイラ (小6) 豊岡R.C
2 2:37.26 徳澄 心花 (小5) 豊岡R.C
3 2:37.48 山本 千祥 (5) 菊池アスリート
4 2:39.27 田中 那歩 (6) 不知火JRC
5 2:41.94 中島 愛那 (5) 長洲JRC
6 2:44.04 前田 蘭 日吉小
7 2:48.42 松野 兎萌 (4) AC花園
8 2:48.81 志賀 心美 (6) 高森中
9 2:50.84 池下 海空 (5) NJAC
10 2:51.25 廣川 楓華 (6) 菊池アスリート
11 2:53.40 福田 みさ (5) 長洲JRC
12 2:56.45 町井 里穂 (6) 長洲JRC
13 2:57.96 齊籐 里菜 (5) 芦北トレジャー
14 3:02.27 山口 葵 (5) RUNアシスト
15 3:04.75 山本 来莉 (5) NJAC
16 3:08.74 大岡 柚穂 (4) 長洲JRC

女子小学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:36.44 北野 レイラ (小6) 豊岡R.C
2 2:37.26 徳澄 心花 (小5) 豊岡R.C
3 2:37.48 山本 千祥 (5) 菊池アスリート
4 2:39.27 田中 那歩 (6) 不知火JRC
5 2:41.94 中島 愛那 (5) 長洲JRC
6 2:44.04 前田 蘭 日吉小
7 2:48.42 松野 兎萌 (4) AC花園
8 2:48.81 志賀 心美 (6) 高森中
9 2:50.84 池下 海空 (5) NJAC
10 2:51.25 廣川 楓華 (6) 菊池アスリート
11 2:53.23 永溝 真光 (小6) 豊岡R.C
12 2:53.40 福田 みさ (5) 長洲JRC
13 2:56.45 町井 里穂 (6) 長洲JRC
14 2:57.13 後藤 彩音 (3) 菊池アスリート
15 2:57.96 齊籐 里菜 (5) 芦北トレジャー
16 3:00.51 緒方 花愛 (6) 山鹿小
17 3:01.07 飯星 月杏 (5) NJAC
18 3:02.27 山口 葵 (5) RUNアシスト
19 3:04.75 山本 来莉 (5) NJAC
20 3:08.74 大岡 柚穂 (4) 長洲JRC
21 3:09.50 竹村 智心 (6) NJAC
22 3:11.05 清川 優美 (小4) 豊岡R.C
23 3:11.89 中務 澪 (5) クラブおおづ
24 3:12.61 田島 千咲 (5) 桜井ランナーズ
25 3:14.84 本川 瑠樺 (6) NJAC
26 3:15.32 石垣 美結 (3) クラブおおづ
27 3:17.25 坂口 七菜 (4) RUNアシスト
28 3:17.78 橋本 実子 (4) RUNアシスト
29 3:17.83 上野 結桜 (5) RUNアシスト
30 3:18.78 中島 優奈 (5) クラブおおづ
31 3:20.92 大田 彩夏 (5) RUNアシスト
32 3:21.40 猿渡 愛梨 (3) 長洲JRC
33 3:21.73 井形 心美 (4) 中央小
34 3:22.45 矢壁 理愛 (5) NJAC
35 3:22.49 山口 夏怜 (2) RUNアシスト
36 3:22.76 田中 瑞姫 (5) RUNアシスト
37 3:33.84 大田 莉央奈 (3) RUNアシスト
38 3:37.50 松岡 萌恵 (4) クラブおおづ
39 3:42.18 宮本 希愛 (3) RUNアシスト
40 3:42.47 猿渡 美零 (1) 長洲JRC
41 3:43.35 岩田 苺桜 (1) クラブおおづ
42 3:44.60 濱北 愛 (2) 長洲JRC
43 3:45.45 清川 琥珀 (小3) 豊岡R.C
44 3:46.16 中島 花純 (1) 長洲JRC
45 3:52.02 上村 愛 (4) 令和陸上クラブ
46 3:58.77 横山 乃々花 (1) RUNアシスト
47 4:11.85 上村 ゆず (3) 桜井ランナーズ
48 4:44.37 清田 優姫 (3) 桜井ランナーズ

女子高校中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:35.33 坂本 彩樺 (2) 大津高校
2 5:36.23 井川 真希 (2) 大津高校
3 5:39.76 山下 春香 (2) 熊本農業高
4 5:42.82 坂本 琴音 (1) 鶴城中
5 5:44.24 岩下 聖奈 (1) 託麻中
6 5:44.73 田嶋 蓮華 (1) 力合中
7 5:45.97 坂本 詩野 (1) 一の宮中
8 5:49.83 鳥? 美奈 (2) 蘇陽中
9 5:51.67 長谷 愛葉 (3) 西合志南中
10 5:54.08 飯星 槙 (1) 二岡中
11 5:54.67 田代 彩乃 (1) 熊本学園大付高
12 5:57.67 杉本 妃華 (1) 鶴城中
13 5:59.52 山下 彩華 (1) 蘇陽中
14 5:59.59 大賀 ももこ ARITA UNITED
15 6:02.57 碇 愛優 (1) 託麻中
16 6:07.50 澤幡 美佳 (1) 帯山中
17 6:10.44 松本 茉央 (3) 西合志南中
18 6:11.83 加来 夏海 (1) 阿蘇中
19 6:23.73 緒方 陽梨 (1) 託麻中
20 6:37.89 高野 千咲 (1) 熊本学園大付高
21 6:38.81 栗嶋 愛? (2) 御船中
22 6:44.18 遠竹 優芽 (1) 帯山中
23 6:45.39 満塩 璃乃 (3) 大津北中
24 6:48.75 田浦 もも (1) 大津北中
DNS 田代 聖那 (2) 鶴城中
DNS 髙橋 ひなた (3) 西合志南中

女子高校中学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:27.22 塚本 怜 (1) 不知火RC
2 5:28.92 山隈 美咲 (1) 熊本北高
3 5:32.85 吉野 美咲 (2) 帯山中
4 5:33.58 迫 呼春 (1) 熊本学園大付高
5 5:34.35 吉井 陽向 (3) 帯山中
6 5:39.87 坂本 虹菜 (1) 大津北中
7 5:41.71 稻留 朱音 (1) 翔陽高校
8 5:45.52 田浦 和珠 (1) 熊本北高
9 5:45.73 藤田 紗生 令和陸上クラブ
10 5:47.81 坂本 陽菜 (1) 大津北中
11 5:48.50 渕上 凜 (1) 山鹿中
12 5:49.67 中村 心香 (1) 熊本北高
13 5:49.75 軽木 日菜 (1) 阿蘇中
14 5:49.79 岩﨑 はる (1) 熊本北高
15 5:49.90 山下 美結 (2) 力合中
16 5:51.65 久米 芹奈 (2) 大津北中
17 5:53.76 神薗 芭奈 (1) 熊本北高
18 5:57.26 興梠 叶愛 (2) 蘇陽中
19 5:57.96 今富 倫伽 (3) 大津北中
20 5:58.15 市村 千代 (3) Kanakuri-PJT
21 6:06.43 水野 愛 (1) 帯山中
22 6:08.91 陳 星宇 (3) 武蔵ヶ丘中
23 6:10.37 西山 葉月 (1) 北部中
24 6:24.29 渡邉 來乃実 (2) 砥用中
25 6:24.30 中野 萌咲 (1) 熊本北高
26 6:53.26 太田 美湖 (3) 二岡中
DNS 髙森 瑠璃乃 (2) 砥用中
DNS 杉山 夏菜 (1) 山鹿中

女子高校中学 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.14 緒方 萌衣 (2) 山鹿中
2 5:08.16 田中 美怜 (2) 熊本北高
3 5:10.81 日置 澪 (2) 西合志南中
4 5:13.94 荒木 美稀那 (1) 文徳高
5 5:14.80 渡邊 琴友 (1) 鹿本中
6 5:15.52 田中 環和 (3) 不知火RC
7 5:15.82 森田 咲耶 (3) 力合中
8 5:18.57 加世田 杏奈 (2) 熊本工高
9 5:18.80 松山 璃香 (1) 山鹿中
10 5:21.65 野島 葵 (1) 出水中
11 5:24.26 樋口 心由羽 (1) 八代一中
12 5:24.90 吉田 陽菜 (2) 熊本北高
13 5:25.94 小島 凜華 (2) 二岡中
14 5:27.11 高﨑 埜碧 (3) 鶴城中
15 5:30.24 岩田 悠花 (3) 出水中
16 5:34.57 坂梨 美優 (3) 文徳高
17 5:35.56 加隈 唯綾愛 (2) 八代一中
18 5:38.22 益村 紗季 (1) 第二髙
19 5:38.66 望月 晃 (3) 一の宮中
20 5:44.05 木村 汐那 (3) 二岡中
21 5:45.45 樫山 さくら (3) 砥用中
22 5:49.93 清田 姫華 (3) 鹿南中
23 6:02.62 渡邊 真心 (1) 熊本工高
24 6:13.74 多久 愛彩 (2) 玉名高
25 6:55.20 境田 玲愛 (2) 江原中
DNS 渕上 真凜 (1) 文徳高
DNS 中尾 比菜 (3) 玉名工高

女子高校中学 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.65 石川 美沙希 (2) 山鹿中
2 4:43.99 加納 華乃 (3) 託麻中
3 4:44.34 古木 愛莉 (2) 一の宮中
4 4:45.77 西川 侑里 (1) 長洲JRC
5 4:46.31 岩村 聖華 熊本陸協
6 4:47.66 角銅 菜々 (2) 出水中
7 4:49.38 秋山 聡美 (2) アスリートワーク
8 4:50.78 齊籐 里沙 (2) 水俣第一中
9 4:51.62 星子 仁美 (2) 山鹿中
10 4:52.66 新 真帆 (2) 開新高
11 4:58.95 松本 明城 (1) 熊本信愛高
12 4:59.88 堀 愛菜 (1) 玉名高
13 5:00.56 立山 瑞己 (2) 玉名高
14 5:00.58 桑下 倫華 東海大星翔高
15 5:02.58 山下 紗瑛 (3) Kanakuri-PJT
16 5:03.43 片山 乙葉 (3) 小川中
17 5:03.88 岩本 笑未 (中1) 令和陸上クラブ
18 5:09.28 松山 芽生 (2) 熊本信愛高
19 5:10.85 緒方 陽花 (3) 山鹿中
20 5:14.41 西道 さくら (2) 熊本信愛高
21 5:17.58 土山 静里佳 (2) 玉名工高
22 5:17.88 木村 文音 (2) 第二髙
23 5:21.68 東 紅琶 (3) 北部中
24 5:27.93 森本 萌加 (3) 託麻中
25 5:28.09 田﨑 あみ (3) 二岡中
26 5:29.46 黒木 友比奈 (2) 熊本信愛高
DNS 迫田 玖瑠海 (1) 熊本信愛高
DNS 藤本 喬子 (1) 熊本信愛高

女子高校中学 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:36.65 石川 美沙希 (2) 山鹿中
2 4:43.99 加納 華乃 (3) 託麻中
3 4:44.34 古木 愛莉 (2) 一の宮中
4 4:45.77 西川 侑里 (1) 長洲JRC
5 4:46.31 岩村 聖華 熊本陸協
6 4:47.66 角銅 菜々 (2) 出水中
7 4:49.38 秋山 聡美 (2) アスリートワーク
8 4:50.78 齊籐 里沙 (2) 水俣第一中
9 4:51.62 星子 仁美 (2) 山鹿中
10 4:52.66 新 真帆 (2) 開新高
11 4:58.95 松本 明城 (1) 熊本信愛高
12 4:59.88 堀 愛菜 (1) 玉名高
13 5:00.14 緒方 萌衣 (2) 山鹿中
14 5:00.56 立山 瑞己 (2) 玉名高
15 5:00.58 桑下 倫華 東海大星翔高
16 5:02.58 山下 紗瑛 (3) Kanakuri-PJT
17 5:03.43 片山 乙葉 (3) 小川中
18 5:03.88 岩本 笑未 (中1) 令和陸上クラブ
19 5:08.16 田中 美怜 (2) 熊本北高
20 5:09.28 松山 芽生 (2) 熊本信愛高
21 5:10.81 日置 澪 (2) 西合志南中
22 5:10.85 緒方 陽花 (3) 山鹿中
23 5:13.94 荒木 美稀那 (1) 文徳高
24 5:14.41 西道 さくら (2) 熊本信愛高
25 5:14.80 渡邊 琴友 (1) 鹿本中
26 5:15.52 田中 環和 (3) 不知火RC
27 5:15.82 森田 咲耶 (3) 力合中
28 5:17.58 土山 静里佳 (2) 玉名工高
29 5:17.88 木村 文音 (2) 第二髙
30 5:18.57 加世田 杏奈 (2) 熊本工高
31 5:18.80 松山 璃香 (1) 山鹿中
32 5:21.65 野島 葵 (1) 出水中
33 5:21.68 東 紅琶 (3) 北部中
34 5:24.26 樋口 心由羽 (1) 八代一中
35 5:24.90 吉田 陽菜 (2) 熊本北高
36 5:25.94 小島 凜華 (2) 二岡中
37 5:27.11 高﨑 埜碧 (3) 鶴城中
38 5:27.22 塚本 怜 (1) 不知火RC
39 5:27.93 森本 萌加 (3) 託麻中
40 5:28.09 田﨑 あみ (3) 二岡中
41 5:28.92 山隈 美咲 (1) 熊本北高
42 5:29.46 黒木 友比奈 (2) 熊本信愛高
43 5:30.24 岩田 悠花 (3) 出水中
44 5:32.85 吉野 美咲 (2) 帯山中
45 5:33.58 迫 呼春 (1) 熊本学園大付高
46 5:34.35 吉井 陽向 (3) 帯山中
47 5:34.57 坂梨 美優 (3) 文徳高
48 5:35.33 坂本 彩樺 (2) 大津高校
49 5:35.56 加隈 唯綾愛 (2) 八代一中
50 5:36.23 井川 真希 (2) 大津高校
51 5:38.22 益村 紗季 (1) 第二髙
52 5:38.66 望月 晃 (3) 一の宮中
53 5:39.76 山下 春香 (2) 熊本農業高
54 5:39.87 坂本 虹菜 (1) 大津北中
55 5:41.71 稻留 朱音 (1) 翔陽高校
56 5:42.82 坂本 琴音 (1) 鶴城中
57 5:44.05 木村 汐那 (3) 二岡中
58 5:44.24 岩下 聖奈 (1) 託麻中
59 5:44.73 田嶋 蓮華 (1) 力合中
60 5:45.45 樫山 さくら (3) 砥用中
61 5:45.52 田浦 和珠 (1) 熊本北高
62 5:45.73 藤田 紗生 令和陸上クラブ
63 5:45.97 坂本 詩野 (1) 一の宮中
64 5:47.81 坂本 陽菜 (1) 大津北中
65 5:48.50 渕上 凜 (1) 山鹿中
66 5:49.67 中村 心香 (1) 熊本北高
67 5:49.75 軽木 日菜 (1) 阿蘇中
68 5:49.79 岩﨑 はる (1) 熊本北高
69 5:49.83 鳥? 美奈 (2) 蘇陽中
70 5:49.90 山下 美結 (2) 力合中
71 5:49.93 清田 姫華 (3) 鹿南中
72 5:51.65 久米 芹奈 (2) 大津北中
73 5:51.67 長谷 愛葉 (3) 西合志南中
74 5:53.76 神薗 芭奈 (1) 熊本北高
75 5:54.08 飯星 槙 (1) 二岡中
76 5:54.67 田代 彩乃 (1) 熊本学園大付高
77 5:57.26 興梠 叶愛 (2) 蘇陽中
78 5:57.67 杉本 妃華 (1) 鶴城中
79 5:57.96 今富 倫伽 (3) 大津北中
80 5:58.15 市村 千代 (3) Kanakuri-PJT
81 5:59.52 山下 彩華 (1) 蘇陽中
82 5:59.59 大賀 ももこ ARITA UNITED
83 6:02.57 碇 愛優 (1) 託麻中
84 6:02.62 渡邊 真心 (1) 熊本工高
85 6:06.43 水野 愛 (1) 帯山中
86 6:07.50 澤幡 美佳 (1) 帯山中
87 6:08.91 陳 星宇 (3) 武蔵ヶ丘中
88 6:10.37 西山 葉月 (1) 北部中
89 6:10.44 松本 茉央 (3) 西合志南中
90 6:11.83 加来 夏海 (1) 阿蘇中
91 6:13.74 多久 愛彩 (2) 玉名高
92 6:23.73 緒方 陽梨 (1) 託麻中
93 6:24.29 渡邉 來乃実 (2) 砥用中
94 6:24.30 中野 萌咲 (1) 熊本北高
95 6:37.89 高野 千咲 (1) 熊本学園大付高
96 6:38.81 栗嶋 愛? (2) 御船中
97 6:44.18 遠竹 優芽 (1) 帯山中
98 6:45.39 満塩 璃乃 (3) 大津北中
99 6:48.75 田浦 もも (1) 大津北中
100 6:53.26 太田 美湖 (3) 二岡中
101 6:55.20 境田 玲愛 (2) 江原中

女子一般高校 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:33.61 赤星 綺季 東海大星翔高
2 10:44.60 阿南 花佳 東海大星翔高
3 10:45.82 仲田 ひな (2) 熊本信愛高
4 10:49.08 田上 美悠 (2) 開新高
5 10:59.89 東 素子 (1) 宇土高
6 11:04.25 橋本 歩 (3) 開新高
7 11:08.55 西寺 千穂 (3) 熊本商
8 11:10.25 新田 こずえ (3) 東海大学
9 11:19.81 山本 莉菜 (3) 開新高
10 11:23.82 上野 佑舞 (3) 熊本工高
11 11:27.72 緒方 照紗 (3) 熊本工高
12 11:27.84 岩崎 衣里子 (3) 熊本商
13 11:28.30 作森 万采 (2) 宇土高
14 11:28.89 多賀 彩夏 (2) 熊本商
15 11:30.23 塚本 遥 (2) 熊本学園大付高
16 11:33.05 牧野 深優 (1) 済々黌高
17 11:34.68 西野 希咲 (1) 熊本商
18 11:39.01 穂積 葵 (3) 開新高
19 11:42.48 清田 日和 (2) 熊本商
20 11:42.74 赤星 美咲 (1) 宇土高
21 12:13.21 古田 夕葵 (1) 済々黌高
DNS 市丸 詩奈乃 (2) 済々黌高
DNS 西村 春音 (2) 宇土高
DNS 山田 永恋 東海大星翔高

女子一般高校 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.82 坂本 香雪 (1) 東海大学
2 9:55.07 榎本 こころ (1) 熊本信愛高
3 9:58.52 益田 芽 (2) 文徳高
4 9:59.99 木實 菜月 東海大星翔高
5 10:05.37 池田 菜々子 (2) 熊本信愛高
6 10:07.85 芥川 慧 (3) 開新高
7 10:17.15 田中 くるみ (2) 熊本信愛高
8 10:19.83 岩村 彩水 (2) 東海大学
9 10:23.12 岸 紗耶佳 (3) 熊本工高
10 10:25.71 緒方 咲花 (1) 熊本信愛高
11 10:26.67 内田 祥子 (2) 済々黌高
12 10:26.95 古賀 さくら (1) 文徳高
13 10:27.84 沖田 千紘 (2) 文徳高
14 10:30.81 竹馬 陽良 (2) 文徳高
15 10:31.74 西村 天音 (3) 文徳高
16 10:32.82 中村 早希 (2) 熊本信愛高
17 10:45.49 北原 花帆 (2) 熊本信愛高
18 10:51.08 龍 玲衣奈 (1) 済々黌高
19 10:52.05 庄村 花梨 (2) 文徳高
20 10:55.79 西村 菜々子 (3) 文徳高
21 10:59.16 畠山 和 (1) 文徳高
22 11:10.25 田上 未来 (1) 文徳高

女子一般高校 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:53.82 坂本 香雪 (1) 東海大学
2 9:55.07 榎本 こころ (1) 熊本信愛高
3 9:58.52 益田 芽 (2) 文徳高
4 9:59.99 木實 菜月 東海大星翔高
5 10:05.37 池田 菜々子 (2) 熊本信愛高
6 10:07.85 芥川 慧 (3) 開新高
7 10:17.15 田中 くるみ (2) 熊本信愛高
8 10:19.83 岩村 彩水 (2) 東海大学
9 10:23.12 岸 紗耶佳 (3) 熊本工高
10 10:25.71 緒方 咲花 (1) 熊本信愛高
11 10:26.67 内田 祥子 (2) 済々黌高
12 10:26.95 古賀 さくら (1) 文徳高
13 10:27.84 沖田 千紘 (2) 文徳高
14 10:30.81 竹馬 陽良 (2) 文徳高
15 10:31.74 西村 天音 (3) 文徳高
16 10:32.82 中村 早希 (2) 熊本信愛高
17 10:33.61 赤星 綺季 東海大星翔高
18 10:44.60 阿南 花佳 東海大星翔高
19 10:45.49 北原 花帆 (2) 熊本信愛高
20 10:45.82 仲田 ひな (2) 熊本信愛高
21 10:49.08 田上 美悠 (2) 開新高
22 10:51.08 龍 玲衣奈 (1) 済々黌高
23 10:52.05 庄村 花梨 (2) 文徳高
24 10:55.79 西村 菜々子 (3) 文徳高
25 10:59.16 畠山 和 (1) 文徳高
26 10:59.89 東 素子 (1) 宇土高
27 11:04.25 橋本 歩 (3) 開新高
28 11:08.55 西寺 千穂 (3) 熊本商
29 11:10.25 田上 未来 (1) 文徳高
30 11:10.25 新田 こずえ (3) 東海大学
31 11:19.81 山本 莉菜 (3) 開新高
32 11:23.82 上野 佑舞 (3) 熊本工高
33 11:27.72 緒方 照紗 (3) 熊本工高
34 11:27.84 岩崎 衣里子 (3) 熊本商
35 11:28.30 作森 万采 (2) 宇土高
36 11:28.89 多賀 彩夏 (2) 熊本商
37 11:30.23 塚本 遥 (2) 熊本学園大付高
38 11:33.05 牧野 深優 (1) 済々黌高
39 11:34.68 西野 希咲 (1) 熊本商
40 11:39.01 穂積 葵 (3) 開新高
41 11:42.48 清田 日和 (2) 熊本商
42 11:42.74 赤星 美咲 (1) 宇土高
43 12:13.21 古田 夕葵 (1) 済々黌高

男子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.28 水野 結太 (6) アスリートワーク
2 3:12.40 石川 隼 (3) 長洲JRC
3 3:18.18 池尻 圭汰 (5) NJAC
4 3:18.58 甲斐 絢人 (2) クラブおおづ
5 3:18.82 中村 一心 (小4) 豊岡R.C
6 3:20.01 本川 蓮翔 (2) NJAC
7 3:22.79 竹村 純之介 (3) NJAC
8 3:25.77 吉本 莉空 (6) RUNアシスト
9 3:28.23 村上 旭 豊岡R.C
10 3:28.59 鶴川 優太 (3) NJAC
11 3:29.21 富永 康太 (3) クラブおおづ
12 3:29.40 大野 直輝 (5) T&F蘇陽
13 3:30.86 中島 成 (2) クラブおおづ
14 3:37.32 野村 丈一郎 (4) アスリートワーク
15 3:39.70 大岡 宗介 (2) 長洲JRC
16 3:55.79 矢壁 彗 (3) NJAC
17 3:59.03 宮本 颯空 (1) RUNアシスト
18 4:17.20 太田 和志 (1) RUNアシスト
DNS 東 慶汰 (1) アスリートワーク
DNS 西村 優吾 (2) クラブおおづ
DNS 東 遼汰 (2) アスリートワーク
DNS 福田 竜太郎 (3) 長洲JRC

男子小学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.22 上村 大翔 (5) 令和陸上クラブ
2 2:47.39 西道 龍之介 (6) NJAC
3 2:55.72 山本 光希 (6) ALL八代
4 2:57.71 藪内 翔真 (4) RUNアシスト
5 2:59.77 中島 高志 (5) クラブおおづ
6 2:59.94 桒原 幸 (6) RUNアシスト
7 3:01.34 汐﨑 然 豊岡R.C
8 3:03.07 竹下 弥隼 (5) RUNアシスト
9 3:06.88 角銅 大和 (4) アスリートワーク
10 3:08.67 下田 悠太 (5) RUNアシスト
11 3:08.95 寺田 伊央里 (6) 長洲JRC
12 3:09.04 平野 真聖 (6) RUNアシスト
13 3:10.92 濱北 佑斗 (4) 長洲JRC
14 3:14.85 中島 蒼士 (3) 長洲JRC
15 3:17.26 野村 幸志郎 (6) アスリートワーク
16 3:18.43 市村 舜 (3) T&F蘇陽
17 3:19.15 江田 宗茂 (4) RUNアシスト
18 3:20.95 宮本 隼輔 (5) クラブおおづ
19 3:27.20 鎌田 拓実 (5) RUNアシスト
20 3:31.95 上村 花斗 (6) 桜井ランナーズ
DNS 高橋 凛太朗 (5) クラブおおづ
DNS 青山 暖輝 (5) クラブおおづ
DNS 原田 芽 (3) クラブおおづ

男子小学 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.67 中村 天茶 (6) フィオーレアスリートクラブ
2 2:25.56 梨子本 駿 (6) 菊池アスリート
3 2:27.62 後藤 悠輝 (6) 菊池アスリート
4 2:28.09 井形 優斗 (6) 中央小
5 2:30.74 尾方 瑛基 (6) 人吉ジュニア
6 2:34.60 森田 章太郎 (6) 菊池アスリート
7 2:38.67 立山 瑠梛 (6) FirstStep
8 2:38.70 坂本 智哉 (小5) 豊岡R.C
9 2:40.36 水谷 蒼空 (6) 中央小
10 2:43.03 菅原 琉央 (6) T&F蘇陽
11 2:44.89 清川 秀政 (小6) 豊岡R.C
12 2:45.78 松野 政嵩 (5) AC花園
13 2:46.63 東 倖汰 (4) アスリートワーク
14 2:48.31 恒松 侑大 (5) アスリートワーク
15 2:54.05 中村 太一 (小6) 豊岡R.C
16 2:57.44 坂口 大翔 (6) RUNアシスト
17 2:58.04 猿渡 結斗 (5) 長洲JRC
18 2:59.31 嶋﨑 皇成 (4) 菊池アスリート
19 3:02.40 笹川 翔琉 (6) NJAC
20 3:03.96 飯星 蒼空 (3) NJAC
21 3:06.83 籔 陽麻 (6) RUNアシスト
DNS 西村 凌 (5) クラブおおづ

男子小学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:23.67 中村 天茶 (6) フィオーレアスリートクラブ
2 2:25.56 梨子本 駿 (6) 菊池アスリート
3 2:27.62 後藤 悠輝 (6) 菊池アスリート
4 2:28.09 井形 優斗 (6) 中央小
5 2:30.74 尾方 瑛基 (6) 人吉ジュニア
6 2:34.60 森田 章太郎 (6) 菊池アスリート
7 2:38.67 立山 瑠梛 (6) FirstStep
8 2:38.70 坂本 智哉 (小5) 豊岡R.C
9 2:40.36 水谷 蒼空 (6) 中央小
10 2:43.03 菅原 琉央 (6) T&F蘇陽
11 2:44.89 清川 秀政 (小6) 豊岡R.C
12 2:45.78 松野 政嵩 (5) AC花園
13 2:46.22 上村 大翔 (5) 令和陸上クラブ
14 2:46.63 東 倖汰 (4) アスリートワーク
15 2:47.39 西道 龍之介 (6) NJAC
16 2:48.31 恒松 侑大 (5) アスリートワーク
17 2:49.28 水野 結太 (6) アスリートワーク
18 2:54.05 中村 太一 (小6) 豊岡R.C
19 2:55.72 山本 光希 (6) ALL八代
20 2:57.44 坂口 大翔 (6) RUNアシスト
21 2:57.71 藪内 翔真 (4) RUNアシスト
22 2:58.04 猿渡 結斗 (5) 長洲JRC
23 2:59.31 嶋﨑 皇成 (4) 菊池アスリート
24 2:59.77 中島 高志 (5) クラブおおづ
25 2:59.94 桒原 幸 (6) RUNアシスト
26 3:01.34 汐﨑 然 豊岡R.C
27 3:02.40 笹川 翔琉 (6) NJAC
28 3:03.07 竹下 弥隼 (5) RUNアシスト
29 3:03.96 飯星 蒼空 (3) NJAC
30 3:06.83 籔 陽麻 (6) RUNアシスト
31 3:06.88 角銅 大和 (4) アスリートワーク
32 3:08.67 下田 悠太 (5) RUNアシスト
33 3:08.95 寺田 伊央里 (6) 長洲JRC
34 3:09.04 平野 真聖 (6) RUNアシスト
35 3:10.92 濱北 佑斗 (4) 長洲JRC
36 3:12.40 石川 隼 (3) 長洲JRC
37 3:14.85 中島 蒼士 (3) 長洲JRC
38 3:17.26 野村 幸志郎 (6) アスリートワーク
39 3:18.18 池尻 圭汰 (5) NJAC
40 3:18.43 市村 舜 (3) T&F蘇陽
41 3:18.58 甲斐 絢人 (2) クラブおおづ
42 3:18.82 中村 一心 (小4) 豊岡R.C
43 3:19.15 江田 宗茂 (4) RUNアシスト
44 3:20.01 本川 蓮翔 (2) NJAC
45 3:20.95 宮本 隼輔 (5) クラブおおづ
46 3:22.79 竹村 純之介 (3) NJAC
47 3:25.77 吉本 莉空 (6) RUNアシスト
48 3:27.20 鎌田 拓実 (5) RUNアシスト
49 3:28.23 村上 旭 豊岡R.C
50 3:28.59 鶴川 優太 (3) NJAC
51 3:29.21 富永 康太 (3) クラブおおづ
52 3:29.40 大野 直輝 (5) T&F蘇陽
53 3:30.86 中島 成 (2) クラブおおづ
54 3:31.95 上村 花斗 (6) 桜井ランナーズ
55 3:37.32 野村 丈一郎 (4) アスリートワーク
56 3:39.70 大岡 宗介 (2) 長洲JRC
57 3:55.79 矢壁 彗 (3) NJAC
58 3:59.03 宮本 颯空 (1) RUNアシスト
59 4:17.20 太田 和志 (1) RUNアシスト

男子高校中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.02 甲斐 蔵之助 (1) 蘇陽中
2 5:27.07 松若 陸 (2) 西合志南中
3 5:29.21 田上 翔太 (3) 蘇陽中
4 5:29.59 古庄 琉衣 (2) 西合志南中
5 5:30.23 椛島 将真 (2) Kanakuri-PJT
6 5:31.38 坂口 諒人 (1) 西合志南中
7 5:40.11 木下 翔太 (2) 武蔵ヶ丘中
8 5:40.46 中畠 健登 (2) 菊池農高
9 5:40.50 荒木 孝太 (1) 武蔵ヶ丘中
10 5:48.14 平野 将基 (1) 鹿南中
11 5:49.75 大崎 光貴 (1) 武蔵ヶ丘中
12 5:57.14 浦津 思文 (1) 帯山中
13 5:58.26 今村 奏斗 (1) 第二髙
14 6:03.18 稲葉 葵 (1) 小川中
15 6:06.52 田中 祥平 (2) 御船中
16 6:12.72 成房 浩史 (1) 武蔵ヶ丘中
17 6:15.11 渡邉 虹童 (1) 力合中
18 6:21.62 小山 里士真 (1) 大津北中
19 6:34.67 木村 莉久 (1) 武蔵ヶ丘中
DNS 森山 雄翔 (1) 鹿南中
DNS 城戸 心雲 (1) 西合志南中

男子高校中学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.32 嶽村 敬史 (2) 菊池農高
2 4:55.94 八幡 佑人 (1) 菊陽中
3 4:59.66 岩田 蒼唯 (2) 大津北中
4 5:01.91 山下 寛大 (中1) 豊岡R.C
5 5:02.27 森田 絃生 (2) 蘇陽中
6 5:11.64 本庄 陸人 (2) 帯山中
7 5:15.46 富田 龍志 (1) 二岡中
8 5:15.78 山下 慶真 (2) 西合志南中
9 5:19.80 東 駿佑 (1) RUNアシスト
10 5:20.15 穴見 凱斗 (2) 蘇陽中
11 5:24.10 原田 真輝 (1) 大津北中
12 5:24.55 芥川 優斗 (1) 鶴城中
13 5:25.60 植村 優太 (3) 帯山中
14 5:28.82 工藤 廉 (2) 武蔵ヶ丘中
15 5:32.12 桑原 真志 (1) 二岡中
16 5:34.46 永田 悠 (3) 南関中
17 5:36.62 村上 駿斗 (2) 砥用中
18 5:36.62 大野 友暉 (2) 蘇陽中
DNS 渡邊 翔太 (1) 宇土高
DNS 青木 優誓 (2) 鹿南中
DNS 乘富 和地 (2) 熊本聾

男子高校中学 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.63 平野 匠梧 (3) 玉名工高
2 4:52.31 竹下 怜玖 (1) 熊本北高
3 4:55.65 上村 彩人 (1) 球磨工業高
4 4:56.87 富田 一希 (2) 山鹿中
5 4:57.98 立村 一晃 (1) 球磨工業高
6 5:01.65 田口 慶典 (1) 熊本北高
7 5:02.74 三池 奨護 (2) 大津北中
8 5:03.46 遠山 泰生 (3) 出水中
9 5:05.85 西山 翔 (1) 熊本北高
10 5:07.63 小西 晴也 (2) 玉名工高
11 5:10.41 岡部 夢斗 (2) 不知火RC
12 5:22.25 原田 大智 (2) 出水中
13 5:22.33 日當 優雅 (1) 球磨工業高
14 5:22.55 福山 武造 (2) 二岡中
15 5:34.98 塚本 桜輝 (2) 鶴城中
16 5:52.72 中尾 壮佑 (2) 帯山中
DNS 山田 洸志 (2) 不知火RC
DNS 大園 生武喜 (1) 熊本学園大付高
DNS 田川 雄大 (2) 不知火RC
DNS 村中 勇太 (2) 小川中
DNS 藤永 有哉 (2) 小川中

男子高校中学 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.82 藏本 義翔 (2) 玉名工高
2 4:38.97 佐竹 凌 (3) 菊陽中
3 4:49.61 西坂 麟人 (2) 不知火RC
4 4:52.10 森山 椋平 (3) 玉名工高
5 4:52.86 井島 旭日 (2) 阿蘇中
6 4:52.93 友口 凌佑 (1) 翔陽高校
7 4:53.56 今村 稔里 (2) 一の宮中
8 4:53.70 三上 悠陽 (2) 武蔵ヶ丘中
9 4:57.74 横山 暢久 Rise熊本
10 4:59.34 井上 幸音 (1) 菊池アスリート
11 5:01.81 永田 廉士 (1) 翔陽高校
12 5:03.34 桑原 英寿 (3) 武蔵ヶ丘中
13 5:03.55 大嶋 常愛 (2) 鹿本中
14 5:04.42 梅田 大地 (3) 八代一中
15 5:06.35 田畑 春人 (1) 玉名工高
16 5:09.83 平原 侑悟 (3) 武蔵ヶ丘中
17 5:11.44 西村 秋飛 (3) 御船中
18 5:27.14 堀 恭士朗 (3) 南関中
DNS 碇 翔瑛 (2) 玉名工高
DNS 向山 大翔 (3) 砥用中
DNS 土屋 遥希 (1) 翔陽高校
DNS 古賀 琥珀 (2) 北部中

男子高校中学 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.79 小柳 翼 (1) 八代工業高校
2 4:41.96 宇野 雄哉 (2) 鹿本中
3 4:43.07 家入 千哉 (3) 一の宮中
4 4:43.54 大野 颯真 (2) 玉名高
5 4:44.63 北村 健太 (3) 出水中
6 4:44.67 志水 秀宇 (1) 八代一中
7 4:45.43 中居 翔太 (3) 熊・西原中
8 4:45.79 志賀 俊介 (3) 高森中
9 4:46.64 山本 莉玖 (2) 八代第八中
10 4:48.14 阿南 勇 (3) 菊陽中
11 4:48.46 坂本 翔吾 (2) 宇土中
12 4:48.79 千田 凌駕 (3) 鹿本中
13 4:49.20 吉田 要 (2) 小川中
14 4:50.92 田上 翔大 (1) 八代工業高校
15 4:51.75 山下 稜 (1) 玉名高
16 4:53.91 東 汰知 (2) アスリートワーク
17 4:53.95 松本 聡一郎 合志市役所
18 4:55.31 河原田 直人 (3) 菊陽中
19 5:01.39 田中 悠介 (2) 玉名工高
20 5:01.74 小栁 真也 (3) 玉名工高
21 5:01.93 堺 崇真 (1) 一の宮中
DNS 菊田 悠斗 (2) 熊本学園大付高

男子高校中学 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.37 正留 錬 (3) 玉名工高
2 4:35.06 立山 真圭 (1) 熊本農業高
3 4:39.34 内田 佳偉人 (1) 玉名高
4 4:39.44 畠村 亘 (2) 力合中
5 4:41.21 古嶋 真那登 (3) 大津北中
6 4:42.09 原住 宙 (3) 阿蘇中
7 4:43.25 坂本 悠真 (3) 大津北中
8 4:43.53 曽我 凌太 (2) 熊本北高
9 4:46.52 堤 隆靖 (3) 鹿南中
10 4:47.28 中野 歩太 (2) 熊・西原中
11 4:48.24 松田 匠充 (3) 玉名工高
12 4:49.04 岡本 遼 ARITA UNITED
13 4:51.81 尾方 紅一 (1) 翔陽高校
14 4:52.39 福嶋 辰月 (2) 江原中
15 4:52.48 末永 倫成 (3) 西合志南中
16 4:55.25 前崎 優太 (3) 鹿南中
17 4:57.04 岩永 聖煌 (3) 阿蘇中
18 5:00.42 山脇 海人 (3) 菊陽中
19 5:08.53 岩本 琉星 (3) 菊陽中
20 5:09.49 山本 太陽 (3) 江原中
DNS 紫垣 拓磨 (3) 託麻中
DNS 澤村 倭飛 (2) 武蔵ヶ丘中

男子高校中学 1500m 7組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.01 嶋田 啓希 (1) 熊本学園大付高
2 4:18.75 有働 和馬 (2) 玉名工高
3 4:22.90 稲葉 龍矢 (3) 小川中
4 4:24.94 田中 敬大 (2) 熊本学園大付高
5 4:25.61 渕上 俊太 (2) 託麻中
6 4:26.57 石山 琉太 (2) 熊本北高
7 4:26.94 泉 邑豪 (2) 熊本学園大付高
8 4:27.61 松永 燿 (2) 玉名高
9 4:28.92 橋本 諒 (2) アスリートワーク
10 4:29.21 黒木 颯人 (2) 熊本北高
11 4:32.12 中村 大樹 ARITA UNITED
12 4:32.33 渡邉 祐大 (2) 熊本商
13 4:32.33 梅田 流磨 (2) 西合志南中
14 4:38.79 坂本慎太朗 (3) 熊・西原中
15 4:41.62 遠山 敦史 (3) 託麻中
16 4:41.78 山本 新太郎 (1) 熊本北高
17 4:43.81 松岡 慶宗 (3) 託麻中
18 5:01.66 兵藤 義樹 (3) 託麻中
19 5:05.45 小山田 修悟 (3) 託麻中
DNS 椙山 一颯 (2) 合志中
DNS 椙山 一颯 (2) 合志中
DNS 野田 尊琉 (2) 託麻中

男子高校中学 1500m 8組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.96 松本 幸樹 (2) 大津高校
2 4:23.78 上田 瑠偉 (2) 熊本北高
3 4:24.11 田中 煌葉 (3) 西合志南中
4 4:24.49 一ノ瀬 來祈 (2) 鹿本中
5 4:24.55 宮崎 祐行 GGRC熊本
6 4:25.59 山本 幸延 GGRC熊本
7 4:26.51 杉本 和貴 熊本県庁
8 4:27.67 田尻 大遥 (2) 不知火RC
9 4:28.87 正岡 優翔 (3) 武蔵ヶ丘中
10 4:30.28 鍋島 颯太 (2) Kanakuri-PJT
11 4:31.95 下田 将義 (2) 西合志南中
12 4:33.58 松尾 拓実 (3) 鹿本中
13 4:33.96 小山 智久 (3) 大津北中
14 4:34.12 吉田 敬斗 八代RC
15 4:35.34 北原 理一朗 (2) Kanakuri-PJT
16 4:35.72 森 陸飛 (3) 御船中
17 4:38.99 渡邉 恵太 (1) 翔陽高校
18 4:41.10 松浦 桜介 (2) 熊本北高
19 4:46.58 吉良 侑己 (2) 熊本農業高
20 4:47.20 鵜口 健太 (2) 球磨工業高
DNS 加茂野 竜之介 (3) 菊池南中
DNS 迫 紘太 (3) 菊池南中

男子高校中学 1500m 9組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.43 有田 大将 ARITA UNITED
2 4:05.19 中神 恒也 ホンダ熊本
3 4:06.12 渡邉 拓 (2) 熊本学園大付高
4 4:07.33 井下 元気 ARITA UNITED
5 4:07.67 佐藤 大和 ホンダ熊本
6 4:08.13 樋口 大成 (3) 鹿本高
7 4:08.89 久保 湧真 (3) 宇土高
8 4:09.22 浦川 栞伍 (3) 江原中
9 4:10.33 久保田 匠 (1) 第二髙
10 4:12.25 安本 広輝 (2) 八代工業高校
11 4:13.61 田中 楓人 (3) 武蔵ヶ丘中
12 4:14.47 陣内 紫音 (3) NJAC
13 4:19.02 塚本 大樹 (17) チーム阿蘇
14 4:19.88 土山 竜輝 ARITA UNITED
15 4:20.49 小﨑 健太 (3) 開新高
16 4:20.93 幸村 亮太 山鹿RC
17 4:22.39 岩根 正悟 (3) 菊池アスリート
18 4:24.71 佐伯 将人 (3) RUNアシスト
19 4:33.59 松永 和久 八代RC
20 4:34.13 荒木 宥臣 (3) 開新高
DNS 嶋本 悠太 (2) 託麻中
DNS 遠山 結太 (3) 託麻中

男子高校中学 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:58.43 有田 大将 ARITA UNITED
2 4:05.19 中神 恒也 ホンダ熊本
3 4:06.12 渡邉 拓 (2) 熊本学園大付高
4 4:07.33 井下 元気 ARITA UNITED
5 4:07.67 佐藤 大和 ホンダ熊本
6 4:08.13 樋口 大成 (3) 鹿本高
7 4:08.89 久保 湧真 (3) 宇土高
8 4:09.22 浦川 栞伍 (3) 江原中
9 4:10.33 久保田 匠 (1) 第二髙
10 4:12.25 安本 広輝 (2) 八代工業高校
11 4:13.61 田中 楓人 (3) 武蔵ヶ丘中
12 4:14.47 陣内 紫音 (3) NJAC
13 4:18.01 嶋田 啓希 (1) 熊本学園大付高
14 4:18.75 有働 和馬 (2) 玉名工高
15 4:19.02 塚本 大樹 (17) チーム阿蘇
16 4:19.88 土山 竜輝 ARITA UNITED
17 4:20.49 小﨑 健太 (3) 開新高
18 4:20.93 幸村 亮太 山鹿RC
19 4:21.96 松本 幸樹 (2) 大津高校
20 4:22.39 岩根 正悟 (3) 菊池アスリート
21 4:22.90 稲葉 龍矢 (3) 小川中
22 4:23.78 上田 瑠偉 (2) 熊本北高
23 4:24.11 田中 煌葉 (3) 西合志南中
24 4:24.49 一ノ瀬 來祈 (2) 鹿本中
25 4:24.55 宮崎 祐行 GGRC熊本
26 4:24.71 佐伯 将人 (3) RUNアシスト
27 4:24.94 田中 敬大 (2) 熊本学園大付高
28 4:25.59 山本 幸延 GGRC熊本
29 4:25.61 渕上 俊太 (2) 託麻中
30 4:26.51 杉本 和貴 熊本県庁
31 4:26.57 石山 琉太 (2) 熊本北高
32 4:26.94 泉 邑豪 (2) 熊本学園大付高
33 4:27.37 正留 錬 (3) 玉名工高
34 4:27.61 松永 燿 (2) 玉名高
35 4:27.67 田尻 大遥 (2) 不知火RC
36 4:28.87 正岡 優翔 (3) 武蔵ヶ丘中
37 4:28.92 橋本 諒 (2) アスリートワーク
38 4:29.21 黒木 颯人 (2) 熊本北高
39 4:30.28 鍋島 颯太 (2) Kanakuri-PJT
40 4:31.95 下田 将義 (2) 西合志南中
41 4:32.12 中村 大樹 ARITA UNITED
42 4:32.33 渡邉 祐大 (2) 熊本商
43 4:32.33 梅田 流磨 (2) 西合志南中
44 4:32.79 小柳 翼 (1) 八代工業高校
45 4:33.58 松尾 拓実 (3) 鹿本中
46 4:33.59 松永 和久 八代RC
47 4:33.96 小山 智久 (3) 大津北中
48 4:34.12 吉田 敬斗 八代RC
49 4:34.13 荒木 宥臣 (3) 開新高
50 4:35.06 立山 真圭 (1) 熊本農業高
51 4:35.34 北原 理一朗 (2) Kanakuri-PJT
52 4:35.72 森 陸飛 (3) 御船中
53 4:35.82 藏本 義翔 (2) 玉名工高
54 4:38.79 坂本慎太朗 (3) 熊・西原中
55 4:38.97 佐竹 凌 (3) 菊陽中
56 4:38.99 渡邉 恵太 (1) 翔陽高校
57 4:39.34 内田 佳偉人 (1) 玉名高
58 4:39.44 畠村 亘 (2) 力合中
59 4:41.10 松浦 桜介 (2) 熊本北高
60 4:41.21 古嶋 真那登 (3) 大津北中
61 4:41.62 遠山 敦史 (3) 託麻中
62 4:41.78 山本 新太郎 (1) 熊本北高
63 4:41.96 宇野 雄哉 (2) 鹿本中
64 4:42.09 原住 宙 (3) 阿蘇中
65 4:43.07 家入 千哉 (3) 一の宮中
66 4:43.25 坂本 悠真 (3) 大津北中
67 4:43.53 曽我 凌太 (2) 熊本北高
68 4:43.54 大野 颯真 (2) 玉名高
69 4:43.81 松岡 慶宗 (3) 託麻中
70 4:44.63 北村 健太 (3) 出水中
71 4:44.67 志水 秀宇 (1) 八代一中
72 4:45.43 中居 翔太 (3) 熊・西原中
73 4:45.79 志賀 俊介 (3) 高森中
74 4:46.52 堤 隆靖 (3) 鹿南中
75 4:46.58 吉良 侑己 (2) 熊本農業高
76 4:46.63 平野 匠梧 (3) 玉名工高
77 4:46.64 山本 莉玖 (2) 八代第八中
78 4:47.20 鵜口 健太 (2) 球磨工業高
79 4:47.28 中野 歩太 (2) 熊・西原中
80 4:48.14 阿南 勇 (3) 菊陽中
81 4:48.24 松田 匠充 (3) 玉名工高
82 4:48.46 坂本 翔吾 (2) 宇土中
83 4:48.79 千田 凌駕 (3) 鹿本中
84 4:49.04 岡本 遼 ARITA UNITED
85 4:49.20 吉田 要 (2) 小川中
86 4:49.61 西坂 麟人 (2) 不知火RC
87 4:50.92 田上 翔大 (1) 八代工業高校
88 4:51.75 山下 稜 (1) 玉名高
89 4:51.81 尾方 紅一 (1) 翔陽高校
90 4:52.10 森山 椋平 (3) 玉名工高
91 4:52.31 竹下 怜玖 (1) 熊本北高
92 4:52.39 福嶋 辰月 (2) 江原中
93 4:52.48 末永 倫成 (3) 西合志南中
94 4:52.86 井島 旭日 (2) 阿蘇中
95 4:52.93 友口 凌佑 (1) 翔陽高校
96 4:53.32 嶽村 敬史 (2) 菊池農高
97 4:53.56 今村 稔里 (2) 一の宮中
98 4:53.70 三上 悠陽 (2) 武蔵ヶ丘中
99 4:53.91 東 汰知 (2) アスリートワーク
100 4:53.95 松本 聡一郎 合志市役所
101 4:55.25 前崎 優太 (3) 鹿南中
102 4:55.31 河原田 直人 (3) 菊陽中
103 4:55.65 上村 彩人 (1) 球磨工業高
104 4:55.94 八幡 佑人 (1) 菊陽中
105 4:56.87 富田 一希 (2) 山鹿中
106 4:57.04 岩永 聖煌 (3) 阿蘇中
107 4:57.74 横山 暢久 Rise熊本
108 4:57.98 立村 一晃 (1) 球磨工業高
109 4:59.34 井上 幸音 (1) 菊池アスリート
110 4:59.66 岩田 蒼唯 (2) 大津北中
111 5:00.42 山脇 海人 (3) 菊陽中
112 5:01.39 田中 悠介 (2) 玉名工高
113 5:01.65 田口 慶典 (1) 熊本北高
114 5:01.66 兵藤 義樹 (3) 託麻中
115 5:01.74 小栁 真也 (3) 玉名工高
116 5:01.81 永田 廉士 (1) 翔陽高校
117 5:01.91 山下 寛大 (中1) 豊岡R.C
118 5:01.93 堺 崇真 (1) 一の宮中
119 5:02.27 森田 絃生 (2) 蘇陽中
120 5:02.74 三池 奨護 (2) 大津北中
121 5:03.34 桑原 英寿 (3) 武蔵ヶ丘中
122 5:03.46 遠山 泰生 (3) 出水中
123 5:03.55 大嶋 常愛 (2) 鹿本中
124 5:04.42 梅田 大地 (3) 八代一中
125 5:05.45 小山田 修悟 (3) 託麻中
126 5:05.85 西山 翔 (1) 熊本北高
127 5:06.35 田畑 春人 (1) 玉名工高
128 5:07.63 小西 晴也 (2) 玉名工高
129 5:08.53 岩本 琉星 (3) 菊陽中
130 5:09.49 山本 太陽 (3) 江原中
131 5:09.83 平原 侑悟 (3) 武蔵ヶ丘中
132 5:10.41 岡部 夢斗 (2) 不知火RC
133 5:11.44 西村 秋飛 (3) 御船中
134 5:11.64 本庄 陸人 (2) 帯山中
135 5:15.46 富田 龍志 (1) 二岡中
136 5:15.78 山下 慶真 (2) 西合志南中
137 5:19.80 東 駿佑 (1) RUNアシスト
138 5:20.15 穴見 凱斗 (2) 蘇陽中
139 5:22.25 原田 大智 (2) 出水中
140 5:22.33 日當 優雅 (1) 球磨工業高
141 5:22.55 福山 武造 (2) 二岡中
142 5:24.02 甲斐 蔵之助 (1) 蘇陽中
143 5:24.10 原田 真輝 (1) 大津北中
144 5:24.55 芥川 優斗 (1) 鶴城中
145 5:25.60 植村 優太 (3) 帯山中
146 5:27.07 松若 陸 (2) 西合志南中
147 5:27.14 堀 恭士朗 (3) 南関中
148 5:28.82 工藤 廉 (2) 武蔵ヶ丘中
149 5:29.21 田上 翔太 (3) 蘇陽中
150 5:29.59 古庄 琉衣 (2) 西合志南中
151 5:30.23 椛島 将真 (2) Kanakuri-PJT
152 5:31.38 坂口 諒人 (1) 西合志南中
153 5:32.12 桑原 真志 (1) 二岡中
154 5:34.46 永田 悠 (3) 南関中
155 5:34.98 塚本 桜輝 (2) 鶴城中
156 5:36.62 村上 駿斗 (2) 砥用中
157 5:36.62 大野 友暉 (2) 蘇陽中
158 5:40.11 木下 翔太 (2) 武蔵ヶ丘中
159 5:40.46 中畠 健登 (2) 菊池農高
160 5:40.50 荒木 孝太 (1) 武蔵ヶ丘中
161 5:48.14 平野 将基 (1) 鹿南中
162 5:49.75 大崎 光貴 (1) 武蔵ヶ丘中
163 5:52.72 中尾 壮佑 (2) 帯山中
164 5:57.14 浦津 思文 (1) 帯山中
165 5:58.26 今村 奏斗 (1) 第二髙
166 6:03.18 稲葉 葵 (1) 小川中
167 6:06.52 田中 祥平 (2) 御船中
168 6:12.72 成房 浩史 (1) 武蔵ヶ丘中
169 6:15.11 渡邉 虹童 (1) 力合中
170 6:21.62 小山 里士真 (1) 大津北中
171 6:34.67 木村 莉久 (1) 武蔵ヶ丘中

男子高校中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.40 花田 大和 (3) 慶誠高
2 9:56.55 坂本 竜一 (44) チーム阿蘇
3 9:57.34 岩田 幸志朗 (3) 大津北中
4 10:00.51 村上 陽一 熊本CAC
5 10:06.95 宇野 琢磨 (1) 鹿本高
6 10:07.96 中村 陽和 (2) 第二髙
7 10:13.03 興梠 海斗 (3) 蘇陽中
8 10:15.79 野﨑 皓大 (2) 小川中
9 10:16.78 工藤 琢人 (1) 慶誠高
10 10:20.24 園田 航 (2) 一の宮中
11 10:25.32 清水 雄翔 (3) 大津北中
12 10:32.72 吉丸 空 (2) 第二髙
13 10:34.69 成清 航太 (3) 玉名工高
14 10:34.84 羽多野 吏 (3) 出水中
15 10:44.25 満﨑 脩也 (3) 小川中
16 10:50.55 松尾 将汰 (2) 鹿本高
17 11:00.60 小田原文明 (2) 熊・西原中
18 11:08.34 池田 有輝 (1) 鹿本高
19 11:18.31 北岡 京也 (1) 鹿本高
20 11:24.45 矢津田 龍斗 (2) 翔陽高校
21 12:13.35 原 大晴 (2) 西合志南中
DNS 内村 壮志 (1) 玉名工高
DNS 山元 渉平 (2) 第二髙
DNS 岩本 明 (3) 玉名工高

男子高校中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.30 楢崎 元貴 熊本陸協
2 9:20.10 北島 玲哉 (1) 玉名工高
3 9:21.86 下田 琉斗 (3) 出水中
4 9:22.57 野島 靖徳 熊本陸協
5 9:28.30 牛島 孝輔 (2) 千原台高
6 9:33.29 髙口 大貴 (2) 熊本工高
7 9:36.45 那須 翔琉 (2) 開新高
8 9:43.62 木下 朋也 熊本陸協
9 9:43.88 篠宮 光陽 (2) 球磨工業高
10 9:43.90 橋本 誠人 (中2) 豊岡R.C
11 9:44.08 前田 輝音 (1) 球磨工業高
12 9:46.39 井形 麗矢 (2) 荒尾第三中
13 9:46.95 守川 航平 (1) 宇土高
14 9:47.98 北野 湧豊 (3) 玉名工高
15 9:48.96 影山 雄羅 (1) 熊本工高
16 10:12.86 畑中 弘生 (1) 球磨工業高
17 10:14.09 白石 大河 (3) 鶴城中
18 10:15.37 桑原 寛喜 (3) 二岡中
19 10:18.24 井野 湊雅 (3) 一の宮中
20 10:23.43 岩本 浩二 (1) 玉名高
21 10:54.33 後藤 悠希 (2) 蘇陽中
22 11:01.14 栗本 祥吾 (3) 球磨工業高
DNS 岡﨑 滉大 (1) 球磨工業高
DNS 堺 大心 (1) 熊本工高

男子高校中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:09.72 松尾 和真 (2) 鹿本中
2 9:12.81 長迫 和貴 (3) 山鹿中
3 9:17.16 新村 頼雄 JNC
4 9:18.34 堺 亮翔 (2) 第二髙
5 9:18.40 坂田 翔海 (1) 慶誠高
6 9:19.74 柿山 穂積 (1) 開新高
7 9:19.81 市山 心音 (2) 熊本国府高
8 9:22.13 藤吉 一誠 (1) 熊本工高
9 9:22.81 山口 周祐 (3) 鶴城中
10 9:25.54 宮本 丈瑠 (1) 熊本国府高
11 9:27.01 東矢 昂大 (1) 開新高
12 9:27.20 山﨑 護佑 (2) 熊本工高
13 9:33.41 藤木 太志 (2) 開新高
14 9:41.92 猿渡 拓翔 (1) 開新高
15 9:44.84 本田 春都 (2) 第二髙
16 9:47.25 北山 幸輝 (2) 第二髙
17 9:51.04 東 拳志楼 (1) 開新高
18 9:57.58 池田 大晟 (3) 山鹿中
19 10:05.41 松村 健聖 (1) 開新高
20 10:09.37 江島 光亮 (2) 第二髙
21 10:21.18 田中 琉聖 (1) 開新高
22 10:41.75 明戸 光輝 (2) 開新高
DNS 山田 一貴 (2) 熊本工高
DNS 池邊 康太郎 (1) 熊本工高

男子高校中学 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:01.96 緒方 快 (2) 宇土高
2 9:05.67 金田 楓貴 (3) 水俣一中
3 9:07.05 磯田 章太 JNC
4 9:08.54 坂田 創史 (3) 阿蘇中
5 9:09.49 溝辺 伊織 (2) 球磨工業高
6 9:10.27 福永 祐介 (2) 第二髙
7 9:14.13 中熊 力輝 (2) 開新高
8 9:15.37 松岡 祥希 (1) 熊本工高
9 9:16.31 鍬本 健太 (1) 球磨工業高
10 9:21.29 上野 悠斗 (1) 熊本工高
11 9:24.84 佐々木 渉 (3) 球磨工業高
12 9:28.47 藤川 開史 (3) 球磨工業高
13 9:30.47 濱 太洋 (1) 慶誠高
14 9:32.79 下田 優真 (3) 宇土高
15 9:35.85 末永 倫輝 (3) 西合志南中
16 9:38.08 平江 李成 (2) 開新高
17 9:38.67 中田 光 (3) 球磨工業高
18 9:41.24 髙見 小次郎 (3) 開新高
19 9:44.05 山内 貴暁 (3) 慶誠高
20 9:46.40 上野 一輝 (1) 開新高
21 9:59.04 入口 汰地 (1) 開新高
22 10:18.97 一瀬 大喜 (2) 開新高
DNS 城戸 夏一 (2) 慶誠高
DNS 小林 秀寿 熊本陸協

男子高校中学 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 8:34.30 冨田 幸音 (3) 開新高
2 8:36.71 野田 崇央 (3) 開新高
3 8:42.19 家入 勇翔 (2) 開新高
4 8:43.94 才畑 智貴 (1) 球磨工業高
5 8:44.36 三角 啓彰 (2) 宇土高
6 8:46.38 白川 太一 (3) 宇土高
7 8:46.78 荒牧 琢登 (1) 開新高
8 8:51.43 緒方 卓思 JNC
9 8:54.38 川上 颯真 (2) 開新高
10 8:54.66 成田 翔馬 (3) 開新高
11 8:58.17 水野 夢大 (3) 小川中
12 8:59.23 豊永 琉誠 (3) 開新高
13 9:00.09 竹上 直希 (3) 開新高
14 9:01.35 尾﨑 弘都 (3) 開新高
15 9:04.06 白坂 清 (2) 開新高
16 9:13.38 折田 和樹 (2) 開新高
17 9:13.81 藤本 崇矢 (1) 開新高
18 9:14.88 田中 藍夢 (1) 開新高
19 9:20.31 前田 飛翔 (2) 慶誠高
20 9:38.10 山口 昂大 (2) 慶誠高
21 9:39.35 森田 修斗 (3) 慶誠高
22 9:40.47 前田 尚幸 (1) 開新高
23 9:42.51 森口 凌太朗 (1) 開新高
24 9:52.62 中村 帆稀 (1) 開新高
DNS 松下 優人 (1) 開新高

男子高校中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:34.30 冨田 幸音 (3) 開新高
2 8:36.71 野田 崇央 (3) 開新高
3 8:42.19 家入 勇翔 (2) 開新高
4 8:43.94 才畑 智貴 (1) 球磨工業高
5 8:44.36 三角 啓彰 (2) 宇土高
6 8:46.38 白川 太一 (3) 宇土高
7 8:46.78 荒牧 琢登 (1) 開新高
8 8:51.43 緒方 卓思 JNC
9 8:54.38 川上 颯真 (2) 開新高
10 8:54.66 成田 翔馬 (3) 開新高
11 8:58.17 水野 夢大 (3) 小川中
12 8:59.23 豊永 琉誠 (3) 開新高
13 9:00.09 竹上 直希 (3) 開新高
14 9:01.35 尾﨑 弘都 (3) 開新高
15 9:01.96 緒方 快 (2) 宇土高
16 9:04.06 白坂 清 (2) 開新高
17 9:05.67 金田 楓貴 (3) 水俣一中
18 9:07.05 磯田 章太 JNC
19 9:08.54 坂田 創史 (3) 阿蘇中
20 9:09.49 溝辺 伊織 (2) 球磨工業高
21 9:09.72 松尾 和真 (2) 鹿本中
22 9:10.27 福永 祐介 (2) 第二髙
23 9:12.81 長迫 和貴 (3) 山鹿中
24 9:13.38 折田 和樹 (2) 開新高
25 9:13.81 藤本 崇矢 (1) 開新高
26 9:14.13 中熊 力輝 (2) 開新高
27 9:14.88 田中 藍夢 (1) 開新高
28 9:15.37 松岡 祥希 (1) 熊本工高
29 9:16.31 鍬本 健太 (1) 球磨工業高
30 9:17.16 新村 頼雄 JNC
31 9:18.34 堺 亮翔 (2) 第二髙
32 9:18.40 坂田 翔海 (1) 慶誠高
33 9:19.30 楢崎 元貴 熊本陸協
34 9:19.74 柿山 穂積 (1) 開新高
35 9:19.81 市山 心音 (2) 熊本国府高
36 9:20.10 北島 玲哉 (1) 玉名工高
37 9:20.31 前田 飛翔 (2) 慶誠高
38 9:21.29 上野 悠斗 (1) 熊本工高
39 9:21.86 下田 琉斗 (3) 出水中
40 9:22.13 藤吉 一誠 (1) 熊本工高
41 9:22.57 野島 靖徳 熊本陸協
42 9:22.81 山口 周祐 (3) 鶴城中
43 9:24.84 佐々木 渉 (3) 球磨工業高
44 9:25.54 宮本 丈瑠 (1) 熊本国府高
45 9:27.01 東矢 昂大 (1) 開新高
46 9:27.20 山﨑 護佑 (2) 熊本工高
47 9:28.30 牛島 孝輔 (2) 千原台高
48 9:28.47 藤川 開史 (3) 球磨工業高
49 9:30.47 濱 太洋 (1) 慶誠高
50 9:32.79 下田 優真 (3) 宇土高
51 9:33.29 髙口 大貴 (2) 熊本工高
52 9:33.41 藤木 太志 (2) 開新高
53 9:35.85 末永 倫輝 (3) 西合志南中
54 9:36.45 那須 翔琉 (2) 開新高
55 9:38.08 平江 李成 (2) 開新高
56 9:38.10 山口 昂大 (2) 慶誠高
57 9:38.67 中田 光 (3) 球磨工業高
58 9:39.35 森田 修斗 (3) 慶誠高
59 9:40.47 前田 尚幸 (1) 開新高
60 9:41.24 髙見 小次郎 (3) 開新高
61 9:41.92 猿渡 拓翔 (1) 開新高
62 9:42.51 森口 凌太朗 (1) 開新高
63 9:43.62 木下 朋也 熊本陸協
64 9:43.88 篠宮 光陽 (2) 球磨工業高
65 9:43.90 橋本 誠人 (中2) 豊岡R.C
66 9:44.05 山内 貴暁 (3) 慶誠高
67 9:44.08 前田 輝音 (1) 球磨工業高
68 9:44.84 本田 春都 (2) 第二髙
69 9:46.39 井形 麗矢 (2) 荒尾第三中
70 9:46.40 上野 一輝 (1) 開新高
71 9:46.40 花田 大和 (3) 慶誠高
72 9:46.95 守川 航平 (1) 宇土高
73 9:47.25 北山 幸輝 (2) 第二髙
74 9:47.98 北野 湧豊 (3) 玉名工高
75 9:48.96 影山 雄羅 (1) 熊本工高
76 9:51.04 東 拳志楼 (1) 開新高
77 9:52.62 中村 帆稀 (1) 開新高
78 9:56.55 坂本 竜一 (44) チーム阿蘇
79 9:57.34 岩田 幸志朗 (3) 大津北中
80 9:57.58 池田 大晟 (3) 山鹿中
81 9:59.04 入口 汰地 (1) 開新高
82 10:00.51 村上 陽一 熊本CAC
83 10:05.41 松村 健聖 (1) 開新高
84 10:06.95 宇野 琢磨 (1) 鹿本高
85 10:07.96 中村 陽和 (2) 第二髙
86 10:09.37 江島 光亮 (2) 第二髙
87 10:12.86 畑中 弘生 (1) 球磨工業高
88 10:13.03 興梠 海斗 (3) 蘇陽中
89 10:14.09 白石 大河 (3) 鶴城中
90 10:15.37 桑原 寛喜 (3) 二岡中
91 10:15.79 野﨑 皓大 (2) 小川中
92 10:16.78 工藤 琢人 (1) 慶誠高
93 10:18.24 井野 湊雅 (3) 一の宮中
94 10:18.97 一瀬 大喜 (2) 開新高
95 10:20.24 園田 航 (2) 一の宮中
96 10:21.18 田中 琉聖 (1) 開新高
97 10:23.43 岩本 浩二 (1) 玉名高
98 10:25.32 清水 雄翔 (3) 大津北中
99 10:32.72 吉丸 空 (2) 第二髙
100 10:34.69 成清 航太 (3) 玉名工高
101 10:34.84 羽多野 吏 (3) 出水中
102 10:41.75 明戸 光輝 (2) 開新高
103 10:44.25 満﨑 脩也 (3) 小川中
104 10:50.55 松尾 将汰 (2) 鹿本高
105 10:54.33 後藤 悠希 (2) 蘇陽中
106 11:00.60 小田原文明 (2) 熊・西原中
107 11:01.14 栗本 祥吾 (3) 球磨工業高
108 11:08.34 池田 有輝 (1) 鹿本高
109 11:18.31 北岡 京也 (1) 鹿本高
110 11:24.45 矢津田 龍斗 (2) 翔陽高校
111 12:13.35 原 大晴 (2) 西合志南中

男子一般高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:30.61 田口 豪 (2) 熊本国府高
2 15:34.44 渕本 海王 (3) 熊本国府高
3 16:02.77 大﨑 秀一 八代RC
4 16:06.13 藤本 和秀 GGRC熊本
5 16:06.19 平田 洸大 (2) 熊本国府高
6 16:10.66 落水 泰希 (2) 熊本国府高
7 16:13.19 大倉 靖萌 (2) 熊本学園大付高
8 16:23.86 松村 幸亮 (2) 熊本国府高
9 16:30.49 内田 大樹 (3) 第二髙
10 16:43.92 春田 聖州 八代RC
11 16:45.62 西田 光希 (2) 玉名高
12 16:58.20 村上 颯之介 (1) 済々黌高
13 17:04.11 諸岡 舜 (2) 玉名高
14 17:04.85 長迫 友貴 (2) 鹿本高
15 17:13.68 松村 浩希 (1) 済々黌高
16 17:14.99 岩木 晃大 (2) 第二髙
17 17:20.01 小此木 謙介 (2) 熊本学園大付高
18 17:24.21 沖田 希 (3) 熊本工高
19 17:27.86 植嶋 晋也 (42) 第42即応機動連隊
20 17:39.27 吉田 大 (24) 第42即応機動連隊
21 17:48.52 森 俊輝 (2) 鹿本高
22 17:59.03 大橋 隼人 福岡県庁
23 18:05.69 唐鎌 航也 上球磨消防
24 18:16.79 有元 佑 (1) 済々黌高
25 18:18.17 峰松 飛鳥 (1) 済々黌高
26 18:31.33 江藤 大稀 (1) 済々黌高
27 19:17.95 髙岡 真成 (2) 済々黌高
28 19:30.69 眞道 樹 (1) 済々黌高
DNF 遠坂 航司 (1) 済々黌高
DNF 緒方 奨真 (1) 済々黌高
DNF 松村 俊希 (1) 済々黌高
DNF 榎田 彩都 (2) 済々黌高
DNF 中山 佳祐 (1) 済々黌高
DNF 山下 泰生 (1) 済々黌高
DNS 園田 健登 (2) 済々黌高

男子一般高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:05.00 佐々木 瑠希 (3) 千原台高
2 15:05.55 山瀬 大孝 (3) 熊本工高
3 15:09.31 品川 慧 (3) 慶誠高
4 15:11.68 上田 俊輔 (3) 熊本工高
5 15:13.67 楠岡 由浩 (1) 慶誠高
6 15:16.88 山下 翼 (2) 熊本工高
7 15:27.70 田﨑 竜慎 (2) 千原台高
8 15:34.74 山門 語 (2) 慶誠高
9 15:36.03 杉枝 真二 SKY VILLAGE
10 15:40.29 木佐木 虹空 (2) 千原台高
11 15:42.14 楮本 勝紀 (1) 熊本工高
12 15:42.25 犬童 慧真 (2) 熊本工高
13 15:44.70 渋谷 龍星 (3) 千原台高
14 15:56.72 塚本 浩一 肥後銀行
15 16:11.85 小西 壮太郎 (3) 千原台高
16 16:19.22 上野 蓮 (2) 慶誠高
17 16:25.34 本田 仁 (35) チーム阿蘇
18 16:31.70 山下 俊太郎 (2) 熊本工高
19 16:34.85 前田 大翔 (3) 熊本工高
20 16:53.06 堀田 捷仁 (3) 千原台高
DNF 谷口 雄大 (2) 熊本工高
DNF 関 秀斗 (2) 熊本工高
DNF 堀田 晟礼 (3) 千原台高
DNF 益田 郁也 (3) 千原台高
DNS 井島 真遥 (1) 熊本工高
DNS 嘉富 楓 (2) 熊本工高
DNS 内野 輝 (2) 千原台高
DNS 畑田 拓海 (2) 千原台高
DNS 田川 寛大 (1) 熊本工高
DNS 伊藤 太雅 (2) 千原台高
DNS 藤川 大輝 (2) 慶誠高
DNS 髙潮 瑛 (2) 千原台高
DNS 池田 遼太 (3) 熊本工高
DNS 鶴川 隼人 (2) 熊本工高
DNS 石島 一真 不知火RC
DNS 佐々木 豪 (3) 熊本工高

男子一般高校 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:05.00 佐々木 瑠希 (3) 千原台高
2 15:05.55 山瀬 大孝 (3) 熊本工高
3 15:09.31 品川 慧 (3) 慶誠高
4 15:11.68 上田 俊輔 (3) 熊本工高
5 15:13.67 楠岡 由浩 (1) 慶誠高
6 15:16.88 山下 翼 (2) 熊本工高
7 15:27.70 田﨑 竜慎 (2) 千原台高
8 15:30.61 田口 豪 (2) 熊本国府高
9 15:34.44 渕本 海王 (3) 熊本国府高
10 15:34.74 山門 語 (2) 慶誠高
11 15:36.03 杉枝 真二 SKY VILLAGE
12 15:40.29 木佐木 虹空 (2) 千原台高
13 15:42.14 楮本 勝紀 (1) 熊本工高
14 15:42.25 犬童 慧真 (2) 熊本工高
15 15:44.70 渋谷 龍星 (3) 千原台高
16 15:56.72 塚本 浩一 肥後銀行
17 16:02.77 大﨑 秀一 八代RC
18 16:06.13 藤本 和秀 GGRC熊本
19 16:06.19 平田 洸大 (2) 熊本国府高
20 16:10.66 落水 泰希 (2) 熊本国府高
21 16:11.85 小西 壮太郎 (3) 千原台高
22 16:13.19 大倉 靖萌 (2) 熊本学園大付高
23 16:19.22 上野 蓮 (2) 慶誠高
24 16:23.86 松村 幸亮 (2) 熊本国府高
25 16:25.34 本田 仁 (35) チーム阿蘇
26 16:30.49 内田 大樹 (3) 第二髙
27 16:31.70 山下 俊太郎 (2) 熊本工高
28 16:34.85 前田 大翔 (3) 熊本工高
29 16:43.92 春田 聖州 八代RC
30 16:45.62 西田 光希 (2) 玉名高
31 16:53.06 堀田 捷仁 (3) 千原台高
32 16:58.20 村上 颯之介 (1) 済々黌高
33 17:04.11 諸岡 舜 (2) 玉名高
34 17:04.85 長迫 友貴 (2) 鹿本高
35 17:13.68 松村 浩希 (1) 済々黌高
36 17:14.99 岩木 晃大 (2) 第二髙
37 17:20.01 小此木 謙介 (2) 熊本学園大付高
38 17:24.21 沖田 希 (3) 熊本工高
39 17:27.86 植嶋 晋也 (42) 第42即応機動連隊
40 17:39.27 吉田 大 (24) 第42即応機動連隊
41 17:48.52 森 俊輝 (2) 鹿本高
42 17:59.03 大橋 隼人 福岡県庁
43 18:05.69 唐鎌 航也 上球磨消防
44 18:16.79 有元 佑 (1) 済々黌高
45 18:18.17 峰松 飛鳥 (1) 済々黌高
46 18:31.33 江藤 大稀 (1) 済々黌高
47 19:17.95 髙岡 真成 (2) 済々黌高
48 19:30.69 眞道 樹 (1) 済々黌高