第2回 熊本県長距離記録会【2020年8月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020年度
第2回 熊本県長距離記録会
(2020年7月04日)
→ 延期 (8月23日)

画像

2020 第2回 熊本県長距離記録会が2020年8月23日 (日) に開催されます。ここでは、第2回 熊本県長距離記録会 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 第2回 熊本県長距離記録会

女子小学 800m 1組

順位記録選手所属
13:21.40猿渡 愛梨 (3)長洲JRC
23:21.73井形 心美 (4)中央小
33:22.45矢壁 理愛 (5)NJAC
43:22.76田中 瑞姫 (5)RUNアシスト
53:33.84大田 莉央奈 (3)RUNアシスト
63:37.50松岡 萌恵 (4)クラブおおづ
73:42.18宮本 希愛 (3)RUNアシスト
83:42.47猿渡 美零 (1)長洲JRC
93:43.35岩田 苺桜 (1)クラブおおづ
103:44.60濱北 愛 (2)長洲JRC
113:45.45清川 琥珀 (小3)豊岡R.C
123:46.16中島 花純 (1)長洲JRC
133:52.02上村 愛 (4)令和陸上クラブ
143:58.77横山 乃々花 (1)RUNアシスト
154:11.85上村 ゆず (3)桜井ランナーズ
164:44.37清田 優姫 (3)桜井ランナーズ

 

女子小学 800m 2組

順位記録選手所属
12:53.23永溝 真光 (小6)豊岡R.C
22:57.13後藤 彩音 (3)菊池アスリート
33:00.51緒方 花愛 (6)山鹿小
43:01.07飯星 月杏 (5)NJAC
53:09.50竹村 智心 (6)NJAC
63:11.05清川 優美 (小4)豊岡R.C
73:11.89中務 澪 (5)クラブおおづ
83:12.61田島 千咲 (5)桜井ランナーズ
93:14.84本川 瑠樺 (6)NJAC
103:15.32石垣 美結 (3)クラブおおづ
113:17.25坂口 七菜 (4)RUNアシスト
123:17.78橋本 実子 (4)RUNアシスト
133:17.83上野 結桜 (5)RUNアシスト
143:18.78中島 優奈 (5)クラブおおづ
153:20.92大田 彩夏 (5)RUNアシスト
163:22.49山口 夏怜 (2)RUNアシスト

 

女子小学 800m 3組

順位記録選手所属
12:36.44北野 レイラ (小6)豊岡R.C
22:37.26徳澄 心花 (小5)豊岡R.C
32:37.48山本 千祥 (5)菊池アスリート
42:39.27田中 那歩 (6)不知火JRC
52:41.94中島 愛那 (5)長洲JRC
62:44.04前田 蘭日吉小
72:48.42松野 兎萌 (4)AC花園
82:48.81志賀 心美 (6)高森中
92:50.84池下 海空 (5)NJAC
102:51.25廣川 楓華 (6)菊池アスリート
112:53.40福田 みさ (5)長洲JRC
122:56.45町井 里穂 (6)長洲JRC
132:57.96齊籐 里菜 (5)芦北トレジャー
143:02.27山口 葵 (5)RUNアシスト
153:04.75山本 来莉 (5)NJAC
163:08.74大岡 柚穂 (4)長洲JRC

 

女子小学 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:36.44北野 レイラ (小6)豊岡R.C
22:37.26徳澄 心花 (小5)豊岡R.C
32:37.48山本 千祥 (5)菊池アスリート
42:39.27田中 那歩 (6)不知火JRC
52:41.94中島 愛那 (5)長洲JRC
62:44.04前田 蘭日吉小
72:48.42松野 兎萌 (4)AC花園
82:48.81志賀 心美 (6)高森中
92:50.84池下 海空 (5)NJAC
102:51.25廣川 楓華 (6)菊池アスリート
112:53.23永溝 真光 (小6)豊岡R.C
122:53.40福田 みさ (5)長洲JRC
132:56.45町井 里穂 (6)長洲JRC
142:57.13後藤 彩音 (3)菊池アスリート
152:57.96齊籐 里菜 (5)芦北トレジャー
163:00.51緒方 花愛 (6)山鹿小
173:01.07飯星 月杏 (5)NJAC
183:02.27山口 葵 (5)RUNアシスト
193:04.75山本 来莉 (5)NJAC
203:08.74大岡 柚穂 (4)長洲JRC
213:09.50竹村 智心 (6)NJAC
223:11.05清川 優美 (小4)豊岡R.C
233:11.89中務 澪 (5)クラブおおづ
243:12.61田島 千咲 (5)桜井ランナーズ
253:14.84本川 瑠樺 (6)NJAC
263:15.32石垣 美結 (3)クラブおおづ
273:17.25坂口 七菜 (4)RUNアシスト
283:17.78橋本 実子 (4)RUNアシスト
293:17.83上野 結桜 (5)RUNアシスト
303:18.78中島 優奈 (5)クラブおおづ
313:20.92大田 彩夏 (5)RUNアシスト
323:21.40猿渡 愛梨 (3)長洲JRC
333:21.73井形 心美 (4)中央小
343:22.45矢壁 理愛 (5)NJAC
353:22.49山口 夏怜 (2)RUNアシスト
363:22.76田中 瑞姫 (5)RUNアシスト
373:33.84大田 莉央奈 (3)RUNアシスト
383:37.50松岡 萌恵 (4)クラブおおづ
393:42.18宮本 希愛 (3)RUNアシスト
403:42.47猿渡 美零 (1)長洲JRC
413:43.35岩田 苺桜 (1)クラブおおづ
423:44.60濱北 愛 (2)長洲JRC
433:45.45清川 琥珀 (小3)豊岡R.C
443:46.16中島 花純 (1)長洲JRC
453:52.02上村 愛 (4)令和陸上クラブ
463:58.77横山 乃々花 (1)RUNアシスト
474:11.85上村 ゆず (3)桜井ランナーズ
484:44.37清田 優姫 (3)桜井ランナーズ

 

女子高校中学 1500m 1組

順位記録選手所属
15:35.33坂本 彩樺 (2)大津高校
25:36.23井川 真希 (2)大津高校
35:39.76山下 春香 (2)熊本農業高
45:42.82坂本 琴音 (1)鶴城中
55:44.24岩下 聖奈 (1)託麻中
65:44.73田嶋 蓮華 (1)力合中
75:45.97坂本 詩野 (1)一の宮中
85:49.83鳥? 美奈 (2)蘇陽中
95:51.67長谷 愛葉 (3)西合志南中
105:54.08飯星 槙 (1)二岡中
115:54.67田代 彩乃 (1)熊本学園大付高
125:57.67杉本 妃華 (1)鶴城中
135:59.52山下 彩華 (1)蘇陽中
145:59.59大賀 ももこARITA UNITED
156:02.57碇 愛優 (1)託麻中
166:07.50澤幡 美佳 (1)帯山中
176:10.44松本 茉央 (3)西合志南中
186:11.83加来 夏海 (1)阿蘇中
196:23.73緒方 陽梨 (1)託麻中
206:37.89高野 千咲 (1)熊本学園大付高
216:38.81栗嶋 愛? (2)御船中
226:44.18遠竹 優芽 (1)帯山中
236:45.39満塩 璃乃 (3)大津北中
246:48.75田浦 もも (1)大津北中
DNS田代 聖那 (2)鶴城中
DNS髙橋 ひなた (3)西合志南中

 

女子高校中学 1500m 2組

順位記録選手所属
15:27.22塚本 怜 (1)不知火RC
25:28.92山隈 美咲 (1)熊本北高
35:32.85吉野 美咲 (2)帯山中
45:33.58迫 呼春 (1)熊本学園大付高
55:34.35吉井 陽向 (3)帯山中
65:39.87坂本 虹菜 (1)大津北中
75:41.71稻留 朱音 (1)翔陽高校
85:45.52田浦 和珠 (1)熊本北高
95:45.73藤田 紗生令和陸上クラブ
105:47.81坂本 陽菜 (1)大津北中
115:48.50渕上 凜 (1)山鹿中
125:49.67中村 心香 (1)熊本北高
135:49.75軽木 日菜 (1)阿蘇中
145:49.79岩﨑 はる (1)熊本北高
155:49.90山下 美結 (2)力合中
165:51.65久米 芹奈 (2)大津北中
175:53.76神薗 芭奈 (1)熊本北高
185:57.26興梠 叶愛 (2)蘇陽中
195:57.96今富 倫伽 (3)大津北中
205:58.15市村 千代 (3)Kanakuri-PJT
216:06.43水野 愛 (1)帯山中
226:08.91陳 星宇 (3)武蔵ヶ丘中
236:10.37西山 葉月 (1)北部中
246:24.29渡邉 來乃実 (2)砥用中
256:24.30中野 萌咲 (1)熊本北高
266:53.26太田 美湖 (3)二岡中
DNS髙森 瑠璃乃 (2)砥用中
DNS杉山 夏菜 (1)山鹿中

 

女子高校中学 1500m 3組

順位記録選手所属
15:00.14緒方 萌衣 (2)山鹿中
25:08.16田中 美怜 (2)熊本北高
35:10.81日置 澪 (2)西合志南中
45:13.94荒木 美稀那 (1)文徳高
55:14.80渡邊 琴友 (1)鹿本中
65:15.52田中 環和 (3)不知火RC
75:15.82森田 咲耶 (3)力合中
85:18.57加世田 杏奈 (2)熊本工高
95:18.80松山 璃香 (1)山鹿中
105:21.65野島 葵 (1)出水中
115:24.26樋口 心由羽 (1)八代一中
125:24.90吉田 陽菜 (2)熊本北高
135:25.94小島 凜華 (2)二岡中
145:27.11高﨑 埜碧 (3)鶴城中
155:30.24岩田 悠花 (3)出水中
165:34.57坂梨 美優 (3)文徳高
175:35.56加隈 唯綾愛 (2)八代一中
185:38.22益村 紗季 (1)第二髙
195:38.66望月 晃 (3)一の宮中
205:44.05木村 汐那 (3)二岡中
215:45.45樫山 さくら (3)砥用中
225:49.93清田 姫華 (3)鹿南中
236:02.62渡邊 真心 (1)熊本工高
246:13.74多久 愛彩 (2)玉名高
256:55.20境田 玲愛 (2)江原中
DNS渕上 真凜 (1)文徳高
DNS中尾 比菜 (3)玉名工高

 

女子高校中学 1500m 4組

順位記録選手所属
14:36.65石川 美沙希 (2)山鹿中
24:43.99加納 華乃 (3)託麻中
34:44.34古木 愛莉 (2)一の宮中
44:45.77西川 侑里 (1)長洲JRC
54:46.31岩村 聖華熊本陸協
64:47.66角銅 菜々 (2)出水中
74:49.38秋山 聡美 (2)アスリートワーク
84:50.78齊籐 里沙 (2)水俣第一中
94:51.62星子 仁美 (2)山鹿中
104:52.66新 真帆 (2)開新高
114:58.95松本 明城 (1)熊本信愛高
124:59.88堀 愛菜 (1)玉名高
135:00.56立山 瑞己 (2)玉名高
145:00.58桑下 倫華東海大星翔高
155:02.58山下 紗瑛 (3)Kanakuri-PJT
165:03.43片山 乙葉 (3)小川中
175:03.88岩本 笑未 (中1)令和陸上クラブ
185:09.28松山 芽生 (2)熊本信愛高
195:10.85緒方 陽花 (3)山鹿中
205:14.41西道 さくら (2)熊本信愛高
215:17.58土山 静里佳 (2)玉名工高
225:17.88木村 文音 (2)第二髙
235:21.68東 紅琶 (3)北部中
245:27.93森本 萌加 (3)託麻中
255:28.09田﨑 あみ (3)二岡中
265:29.46黒木 友比奈 (2)熊本信愛高
DNS迫田 玖瑠海 (1)熊本信愛高
DNS藤本 喬子 (1)熊本信愛高

 

女子高校中学 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:36.65石川 美沙希 (2)山鹿中
24:43.99加納 華乃 (3)託麻中
34:44.34古木 愛莉 (2)一の宮中
44:45.77西川 侑里 (1)長洲JRC
54:46.31岩村 聖華熊本陸協
64:47.66角銅 菜々 (2)出水中
74:49.38秋山 聡美 (2)アスリートワーク
84:50.78齊籐 里沙 (2)水俣第一中
94:51.62星子 仁美 (2)山鹿中
104:52.66新 真帆 (2)開新高
114:58.95松本 明城 (1)熊本信愛高
124:59.88堀 愛菜 (1)玉名高
135:00.14緒方 萌衣 (2)山鹿中
145:00.56立山 瑞己 (2)玉名高
155:00.58桑下 倫華東海大星翔高
165:02.58山下 紗瑛 (3)Kanakuri-PJT
175:03.43片山 乙葉 (3)小川中
185:03.88岩本 笑未 (中1)令和陸上クラブ
195:08.16田中 美怜 (2)熊本北高
205:09.28松山 芽生 (2)熊本信愛高
215:10.81日置 澪 (2)西合志南中
225:10.85緒方 陽花 (3)山鹿中
235:13.94荒木 美稀那 (1)文徳高
245:14.41西道 さくら (2)熊本信愛高
255:14.80渡邊 琴友 (1)鹿本中
265:15.52田中 環和 (3)不知火RC
275:15.82森田 咲耶 (3)力合中
285:17.58土山 静里佳 (2)玉名工高
295:17.88木村 文音 (2)第二髙
305:18.57加世田 杏奈 (2)熊本工高
315:18.80松山 璃香 (1)山鹿中
325:21.65野島 葵 (1)出水中
335:21.68東 紅琶 (3)北部中
345:24.26樋口 心由羽 (1)八代一中
355:24.90吉田 陽菜 (2)熊本北高
365:25.94小島 凜華 (2)二岡中
375:27.11高﨑 埜碧 (3)鶴城中
385:27.22塚本 怜 (1)不知火RC
395:27.93森本 萌加 (3)託麻中
405:28.09田﨑 あみ (3)二岡中
415:28.92山隈 美咲 (1)熊本北高
425:29.46黒木 友比奈 (2)熊本信愛高
435:30.24岩田 悠花 (3)出水中
445:32.85吉野 美咲 (2)帯山中
455:33.58迫 呼春 (1)熊本学園大付高
465:34.35吉井 陽向 (3)帯山中
475:34.57坂梨 美優 (3)文徳高
485:35.33坂本 彩樺 (2)大津高校
495:35.56加隈 唯綾愛 (2)八代一中
505:36.23井川 真希 (2)大津高校
515:38.22益村 紗季 (1)第二髙
525:38.66望月 晃 (3)一の宮中
535:39.76山下 春香 (2)熊本農業高
545:39.87坂本 虹菜 (1)大津北中
555:41.71稻留 朱音 (1)翔陽高校
565:42.82坂本 琴音 (1)鶴城中
575:44.05木村 汐那 (3)二岡中
585:44.24岩下 聖奈 (1)託麻中
595:44.73田嶋 蓮華 (1)力合中
605:45.45樫山 さくら (3)砥用中
615:45.52田浦 和珠 (1)熊本北高
625:45.73藤田 紗生令和陸上クラブ
635:45.97坂本 詩野 (1)一の宮中
645:47.81坂本 陽菜 (1)大津北中
655:48.50渕上 凜 (1)山鹿中
665:49.67中村 心香 (1)熊本北高
675:49.75軽木 日菜 (1)阿蘇中
685:49.79岩﨑 はる (1)熊本北高
695:49.83鳥? 美奈 (2)蘇陽中
705:49.90山下 美結 (2)力合中
715:49.93清田 姫華 (3)鹿南中
725:51.65久米 芹奈 (2)大津北中
735:51.67長谷 愛葉 (3)西合志南中
745:53.76神薗 芭奈 (1)熊本北高
755:54.08飯星 槙 (1)二岡中
765:54.67田代 彩乃 (1)熊本学園大付高
775:57.26興梠 叶愛 (2)蘇陽中
785:57.67杉本 妃華 (1)鶴城中
795:57.96今富 倫伽 (3)大津北中
805:58.15市村 千代 (3)Kanakuri-PJT
815:59.52山下 彩華 (1)蘇陽中
825:59.59大賀 ももこARITA UNITED
836:02.57碇 愛優 (1)託麻中
846:02.62渡邊 真心 (1)熊本工高
856:06.43水野 愛 (1)帯山中
866:07.50澤幡 美佳 (1)帯山中
876:08.91陳 星宇 (3)武蔵ヶ丘中
886:10.37西山 葉月 (1)北部中
896:10.44松本 茉央 (3)西合志南中
906:11.83加来 夏海 (1)阿蘇中
916:13.74多久 愛彩 (2)玉名高
926:23.73緒方 陽梨 (1)託麻中
936:24.29渡邉 來乃実 (2)砥用中
946:24.30中野 萌咲 (1)熊本北高
956:37.89高野 千咲 (1)熊本学園大付高
966:38.81栗嶋 愛? (2)御船中
976:44.18遠竹 優芽 (1)帯山中
986:45.39満塩 璃乃 (3)大津北中
996:48.75田浦 もも (1)大津北中
1006:53.26太田 美湖 (3)二岡中
1016:55.20境田 玲愛 (2)江原中

 

女子一般高校 3000m 1組

順位記録選手所属
110:33.61赤星 綺季東海大星翔高
210:44.60阿南 花佳東海大星翔高
310:45.82仲田 ひな (2)熊本信愛高
410:49.08田上 美悠 (2)開新高
510:59.89東 素子 (1)宇土高
611:04.25橋本 歩 (3)開新高
711:08.55西寺 千穂 (3)熊本商
811:10.25新田 こずえ (3)東海大学
911:19.81山本 莉菜 (3)開新高
1011:23.82上野 佑舞 (3)熊本工高
1111:27.72緒方 照紗 (3)熊本工高
1211:27.84岩崎 衣里子 (3)熊本商
1311:28.30作森 万采 (2)宇土高
1411:28.89多賀 彩夏 (2)熊本商
1511:30.23塚本 遥 (2)熊本学園大付高
1611:33.05牧野 深優 (1)済々黌高
1711:34.68西野 希咲 (1)熊本商
1811:39.01穂積 葵 (3)開新高
1911:42.48清田 日和 (2)熊本商
2011:42.74赤星 美咲 (1)宇土高
2112:13.21古田 夕葵 (1)済々黌高
DNS市丸 詩奈乃 (2)済々黌高
DNS西村 春音 (2)宇土高
DNS山田 永恋東海大星翔高

 

女子一般高校 3000m 2組

順位記録選手所属
19:53.82坂本 香雪 (1)東海大学
29:55.07榎本 こころ (1)熊本信愛高
39:58.52益田 芽 (2)文徳高
49:59.99木實 菜月東海大星翔高
510:05.37池田 菜々子 (2)熊本信愛高
610:07.85芥川 慧 (3)開新高
710:17.15田中 くるみ (2)熊本信愛高
810:19.83岩村 彩水 (2)東海大学
910:23.12岸 紗耶佳 (3)熊本工高
1010:25.71緒方 咲花 (1)熊本信愛高
1110:26.67内田 祥子 (2)済々黌高
1210:26.95古賀 さくら (1)文徳高
1310:27.84沖田 千紘 (2)文徳高
1410:30.81竹馬 陽良 (2)文徳高
1510:31.74西村 天音 (3)文徳高
1610:32.82中村 早希 (2)熊本信愛高
1710:45.49北原 花帆 (2)熊本信愛高
1810:51.08龍 玲衣奈 (1)済々黌高
1910:52.05庄村 花梨 (2)文徳高
2010:55.79西村 菜々子 (3)文徳高
2110:59.16畠山 和 (1)文徳高
2211:10.25田上 未来 (1)文徳高

 

女子一般高校 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19:53.82坂本 香雪 (1)東海大学
29:55.07榎本 こころ (1)熊本信愛高
39:58.52益田 芽 (2)文徳高
49:59.99木實 菜月東海大星翔高
510:05.37池田 菜々子 (2)熊本信愛高
610:07.85芥川 慧 (3)開新高
710:17.15田中 くるみ (2)熊本信愛高
810:19.83岩村 彩水 (2)東海大学
910:23.12岸 紗耶佳 (3)熊本工高
1010:25.71緒方 咲花 (1)熊本信愛高
1110:26.67内田 祥子 (2)済々黌高
1210:26.95古賀 さくら (1)文徳高
1310:27.84沖田 千紘 (2)文徳高
1410:30.81竹馬 陽良 (2)文徳高
1510:31.74西村 天音 (3)文徳高
1610:32.82中村 早希 (2)熊本信愛高
1710:33.61赤星 綺季東海大星翔高
1810:44.60阿南 花佳東海大星翔高
1910:45.49北原 花帆 (2)熊本信愛高
2010:45.82仲田 ひな (2)熊本信愛高
2110:49.08田上 美悠 (2)開新高
2210:51.08龍 玲衣奈 (1)済々黌高
2310:52.05庄村 花梨 (2)文徳高
2410:55.79西村 菜々子 (3)文徳高
2510:59.16畠山 和 (1)文徳高
2610:59.89東 素子 (1)宇土高
2711:04.25橋本 歩 (3)開新高
2811:08.55西寺 千穂 (3)熊本商
2911:10.25田上 未来 (1)文徳高
3011:10.25新田 こずえ (3)東海大学
3111:19.81山本 莉菜 (3)開新高
3211:23.82上野 佑舞 (3)熊本工高
3311:27.72緒方 照紗 (3)熊本工高
3411:27.84岩崎 衣里子 (3)熊本商
3511:28.30作森 万采 (2)宇土高
3611:28.89多賀 彩夏 (2)熊本商
3711:30.23塚本 遥 (2)熊本学園大付高
3811:33.05牧野 深優 (1)済々黌高
3911:34.68西野 希咲 (1)熊本商
4011:39.01穂積 葵 (3)開新高
4111:42.48清田 日和 (2)熊本商
4211:42.74赤星 美咲 (1)宇土高
4312:13.21古田 夕葵 (1)済々黌高

 

男子小学 800m 1組

順位記録選手所属
12:49.28水野 結太 (6)アスリートワーク
23:12.40石川 隼 (3)長洲JRC
33:18.18池尻 圭汰 (5)NJAC
43:18.58甲斐 絢人 (2)クラブおおづ
53:18.82中村 一心 (小4)豊岡R.C
63:20.01本川 蓮翔 (2)NJAC
73:22.79竹村 純之介 (3)NJAC
83:25.77吉本 莉空 (6)RUNアシスト
93:28.23村上 旭豊岡R.C
103:28.59鶴川 優太 (3)NJAC
113:29.21富永 康太 (3)クラブおおづ
123:29.40大野 直輝 (5)T&F蘇陽
133:30.86中島 成 (2)クラブおおづ
143:37.32野村 丈一郎 (4)アスリートワーク
153:39.70大岡 宗介 (2)長洲JRC
163:55.79矢壁 彗 (3)NJAC
173:59.03宮本 颯空 (1)RUNアシスト
184:17.20太田 和志 (1)RUNアシスト
DNS東 慶汰 (1)アスリートワーク
DNS西村 優吾 (2)クラブおおづ
DNS東 遼汰 (2)アスリートワーク
DNS福田 竜太郎 (3)長洲JRC

 

男子小学 800m 2組

順位記録選手所属
12:46.22上村 大翔 (5)令和陸上クラブ
22:47.39西道 龍之介 (6)NJAC
32:55.72山本 光希 (6)ALL八代
42:57.71藪内 翔真 (4)RUNアシスト
52:59.77中島 高志 (5)クラブおおづ
62:59.94桒原 幸 (6)RUNアシスト
73:01.34汐﨑 然豊岡R.C
83:03.07竹下 弥隼 (5)RUNアシスト
93:06.88角銅 大和 (4)アスリートワーク
103:08.67下田 悠太 (5)RUNアシスト
113:08.95寺田 伊央里 (6)長洲JRC
123:09.04平野 真聖 (6)RUNアシスト
133:10.92濱北 佑斗 (4)長洲JRC
143:14.85中島 蒼士 (3)長洲JRC
153:17.26野村 幸志郎 (6)アスリートワーク
163:18.43市村 舜 (3)T&F蘇陽
173:19.15江田 宗茂 (4)RUNアシスト
183:20.95宮本 隼輔 (5)クラブおおづ
193:27.20鎌田 拓実 (5)RUNアシスト
203:31.95上村 花斗 (6)桜井ランナーズ
DNS高橋 凛太朗 (5)クラブおおづ
DNS青山 暖輝 (5)クラブおおづ
DNS原田 芽 (3)クラブおおづ

 

男子小学 800m 3組

順位記録選手所属
12:23.67中村 天茶 (6)フィオーレアスリートクラブ
22:25.56梨子本 駿 (6)菊池アスリート
32:27.62後藤 悠輝 (6)菊池アスリート
42:28.09井形 優斗 (6)中央小
52:30.74尾方 瑛基 (6)人吉ジュニア
62:34.60森田 章太郎 (6)菊池アスリート
72:38.67立山 瑠梛 (6)FirstStep
82:38.70坂本 智哉 (小5)豊岡R.C
92:40.36水谷 蒼空 (6)中央小
102:43.03菅原 琉央 (6)T&F蘇陽
112:44.89清川 秀政 (小6)豊岡R.C
122:45.78松野 政嵩 (5)AC花園
132:46.63東 倖汰 (4)アスリートワーク
142:48.31恒松 侑大 (5)アスリートワーク
152:54.05中村 太一 (小6)豊岡R.C
162:57.44坂口 大翔 (6)RUNアシスト
172:58.04猿渡 結斗 (5)長洲JRC
182:59.31嶋﨑 皇成 (4)菊池アスリート
193:02.40笹川 翔琉 (6)NJAC
203:03.96飯星 蒼空 (3)NJAC
213:06.83籔 陽麻 (6)RUNアシスト
DNS西村 凌 (5)クラブおおづ

 

男子小学 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:23.67中村 天茶 (6)フィオーレアスリートクラブ
22:25.56梨子本 駿 (6)菊池アスリート
32:27.62後藤 悠輝 (6)菊池アスリート
42:28.09井形 優斗 (6)中央小
52:30.74尾方 瑛基 (6)人吉ジュニア
62:34.60森田 章太郎 (6)菊池アスリート
72:38.67立山 瑠梛 (6)FirstStep
82:38.70坂本 智哉 (小5)豊岡R.C
92:40.36水谷 蒼空 (6)中央小
102:43.03菅原 琉央 (6)T&F蘇陽
112:44.89清川 秀政 (小6)豊岡R.C
122:45.78松野 政嵩 (5)AC花園
132:46.22上村 大翔 (5)令和陸上クラブ
142:46.63東 倖汰 (4)アスリートワーク
152:47.39西道 龍之介 (6)NJAC
162:48.31恒松 侑大 (5)アスリートワーク
172:49.28水野 結太 (6)アスリートワーク
182:54.05中村 太一 (小6)豊岡R.C
192:55.72山本 光希 (6)ALL八代
202:57.44坂口 大翔 (6)RUNアシスト
212:57.71藪内 翔真 (4)RUNアシスト
222:58.04猿渡 結斗 (5)長洲JRC
232:59.31嶋﨑 皇成 (4)菊池アスリート
242:59.77中島 高志 (5)クラブおおづ
252:59.94桒原 幸 (6)RUNアシスト
263:01.34汐﨑 然豊岡R.C
273:02.40笹川 翔琉 (6)NJAC
283:03.07竹下 弥隼 (5)RUNアシスト
293:03.96飯星 蒼空 (3)NJAC
303:06.83籔 陽麻 (6)RUNアシスト
313:06.88角銅 大和 (4)アスリートワーク
323:08.67下田 悠太 (5)RUNアシスト
333:08.95寺田 伊央里 (6)長洲JRC
343:09.04平野 真聖 (6)RUNアシスト
353:10.92濱北 佑斗 (4)長洲JRC
363:12.40石川 隼 (3)長洲JRC
373:14.85中島 蒼士 (3)長洲JRC
383:17.26野村 幸志郎 (6)アスリートワーク
393:18.18池尻 圭汰 (5)NJAC
403:18.43市村 舜 (3)T&F蘇陽
413:18.58甲斐 絢人 (2)クラブおおづ
423:18.82中村 一心 (小4)豊岡R.C
433:19.15江田 宗茂 (4)RUNアシスト
443:20.01本川 蓮翔 (2)NJAC
453:20.95宮本 隼輔 (5)クラブおおづ
463:22.79竹村 純之介 (3)NJAC
473:25.77吉本 莉空 (6)RUNアシスト
483:27.20鎌田 拓実 (5)RUNアシスト
493:28.23村上 旭豊岡R.C
503:28.59鶴川 優太 (3)NJAC
513:29.21富永 康太 (3)クラブおおづ
523:29.40大野 直輝 (5)T&F蘇陽
533:30.86中島 成 (2)クラブおおづ
543:31.95上村 花斗 (6)桜井ランナーズ
553:37.32野村 丈一郎 (4)アスリートワーク
563:39.70大岡 宗介 (2)長洲JRC
573:55.79矢壁 彗 (3)NJAC
583:59.03宮本 颯空 (1)RUNアシスト
594:17.20太田 和志 (1)RUNアシスト

 

男子高校中学 1500m 1組

順位記録選手所属
15:24.02甲斐 蔵之助 (1)蘇陽中
25:27.07松若 陸 (2)西合志南中
35:29.21田上 翔太 (3)蘇陽中
45:29.59古庄 琉衣 (2)西合志南中
55:30.23椛島 将真 (2)Kanakuri-PJT
65:31.38坂口 諒人 (1)西合志南中
75:40.11木下 翔太 (2)武蔵ヶ丘中
85:40.46中畠 健登 (2)菊池農高
95:40.50荒木 孝太 (1)武蔵ヶ丘中
105:48.14平野 将基 (1)鹿南中
115:49.75大崎 光貴 (1)武蔵ヶ丘中
125:57.14浦津 思文 (1)帯山中
135:58.26今村 奏斗 (1)第二髙
146:03.18稲葉 葵 (1)小川中
156:06.52田中 祥平 (2)御船中
166:12.72成房 浩史 (1)武蔵ヶ丘中
176:15.11渡邉 虹童 (1)力合中
186:21.62小山 里士真 (1)大津北中
196:34.67木村 莉久 (1)武蔵ヶ丘中
DNS森山 雄翔 (1)鹿南中
DNS城戸 心雲 (1)西合志南中

 

男子高校中学 1500m 2組

順位記録選手所属
14:53.32嶽村 敬史 (2)菊池農高
24:55.94八幡 佑人 (1)菊陽中
34:59.66岩田 蒼唯 (2)大津北中
45:01.91山下 寛大 (中1)豊岡R.C
55:02.27森田 絃生 (2)蘇陽中
65:11.64本庄 陸人 (2)帯山中
75:15.46富田 龍志 (1)二岡中
85:15.78山下 慶真 (2)西合志南中
95:19.80東 駿佑 (1)RUNアシスト
105:20.15穴見 凱斗 (2)蘇陽中
115:24.10原田 真輝 (1)大津北中
125:24.55芥川 優斗 (1)鶴城中
135:25.60植村 優太 (3)帯山中
145:28.82工藤 廉 (2)武蔵ヶ丘中
155:32.12桑原 真志 (1)二岡中
165:34.46永田 悠 (3)南関中
175:36.62村上 駿斗 (2)砥用中
185:36.62大野 友暉 (2)蘇陽中
DNS渡邊 翔太 (1)宇土高
DNS青木 優誓 (2)鹿南中
DNS乘富 和地 (2)熊本聾

 

男子高校中学 1500m 3組

順位記録選手所属
14:46.63平野 匠梧 (3)玉名工高
24:52.31竹下 怜玖 (1)熊本北高
34:55.65上村 彩人 (1)球磨工業高
44:56.87富田 一希 (2)山鹿中
54:57.98立村 一晃 (1)球磨工業高
65:01.65田口 慶典 (1)熊本北高
75:02.74三池 奨護 (2)大津北中
85:03.46遠山 泰生 (3)出水中
95:05.85西山 翔 (1)熊本北高
105:07.63小西 晴也 (2)玉名工高
115:10.41岡部 夢斗 (2)不知火RC
125:22.25原田 大智 (2)出水中
135:22.33日當 優雅 (1)球磨工業高
145:22.55福山 武造 (2)二岡中
155:34.98塚本 桜輝 (2)鶴城中
165:52.72中尾 壮佑 (2)帯山中
DNS山田 洸志 (2)不知火RC
DNS大園 生武喜 (1)熊本学園大付高
DNS田川 雄大 (2)不知火RC
DNS村中 勇太 (2)小川中
DNS藤永 有哉 (2)小川中

 

男子高校中学 1500m 4組

順位記録選手所属
14:35.82藏本 義翔 (2)玉名工高
24:38.97佐竹 凌 (3)菊陽中
34:49.61西坂 麟人 (2)不知火RC
44:52.10森山 椋平 (3)玉名工高
54:52.86井島 旭日 (2)阿蘇中
64:52.93友口 凌佑 (1)翔陽高校
74:53.56今村 稔里 (2)一の宮中
84:53.70三上 悠陽 (2)武蔵ヶ丘中
94:57.74横山 暢久Rise熊本
104:59.34井上 幸音 (1)菊池アスリート
115:01.81永田 廉士 (1)翔陽高校
125:03.34桑原 英寿 (3)武蔵ヶ丘中
135:03.55大嶋 常愛 (2)鹿本中
145:04.42梅田 大地 (3)八代一中
155:06.35田畑 春人 (1)玉名工高
165:09.83平原 侑悟 (3)武蔵ヶ丘中
175:11.44西村 秋飛 (3)御船中
185:27.14堀 恭士朗 (3)南関中
DNS碇 翔瑛 (2)玉名工高
DNS向山 大翔 (3)砥用中
DNS土屋 遥希 (1)翔陽高校
DNS古賀 琥珀 (2)北部中

 

男子高校中学 1500m 5組

順位記録選手所属
14:32.79小柳 翼 (1)八代工業高校
24:41.96宇野 雄哉 (2)鹿本中
34:43.07家入 千哉 (3)一の宮中
44:43.54大野 颯真 (2)玉名高
54:44.63北村 健太 (3)出水中
64:44.67志水 秀宇 (1)八代一中
74:45.43中居 翔太 (3)熊・西原中
84:45.79志賀 俊介 (3)高森中
94:46.64山本 莉玖 (2)八代第八中
104:48.14阿南 勇 (3)菊陽中
114:48.46坂本 翔吾 (2)宇土中
124:48.79千田 凌駕 (3)鹿本中
134:49.20吉田 要 (2)小川中
144:50.92田上 翔大 (1)八代工業高校
154:51.75山下 稜 (1)玉名高
164:53.91東 汰知 (2)アスリートワーク
174:53.95松本 聡一郎合志市役所
184:55.31河原田 直人 (3)菊陽中
195:01.39田中 悠介 (2)玉名工高
205:01.74小栁 真也 (3)玉名工高
215:01.93堺 崇真 (1)一の宮中
DNS菊田 悠斗 (2)熊本学園大付高

 

男子高校中学 1500m 6組

順位記録選手所属
14:27.37正留 錬 (3)玉名工高
24:35.06立山 真圭 (1)熊本農業高
34:39.34内田 佳偉人 (1)玉名高
44:39.44畠村 亘 (2)力合中
54:41.21古嶋 真那登 (3)大津北中
64:42.09原住 宙 (3)阿蘇中
74:43.25坂本 悠真 (3)大津北中
84:43.53曽我 凌太 (2)熊本北高
94:46.52堤 隆靖 (3)鹿南中
104:47.28中野 歩太 (2)熊・西原中
114:48.24松田 匠充 (3)玉名工高
124:49.04岡本 遼ARITA UNITED
134:51.81尾方 紅一 (1)翔陽高校
144:52.39福嶋 辰月 (2)江原中
154:52.48末永 倫成 (3)西合志南中
164:55.25前崎 優太 (3)鹿南中
174:57.04岩永 聖煌 (3)阿蘇中
185:00.42山脇 海人 (3)菊陽中
195:08.53岩本 琉星 (3)菊陽中
205:09.49山本 太陽 (3)江原中
DNS紫垣 拓磨 (3)託麻中
DNS澤村 倭飛 (2)武蔵ヶ丘中

 

男子高校中学 1500m 7組

順位記録選手所属
14:18.01嶋田 啓希 (1)熊本学園大付高
24:18.75有働 和馬 (2)玉名工高
34:22.90稲葉 龍矢 (3)小川中
44:24.94田中 敬大 (2)熊本学園大付高
54:25.61渕上 俊太 (2)託麻中
64:26.57石山 琉太 (2)熊本北高
74:26.94泉 邑豪 (2)熊本学園大付高
84:27.61松永 燿 (2)玉名高
94:28.92橋本 諒 (2)アスリートワーク
104:29.21黒木 颯人 (2)熊本北高
114:32.12中村 大樹ARITA UNITED
124:32.33渡邉 祐大 (2)熊本商
134:32.33梅田 流磨 (2)西合志南中
144:38.79坂本慎太朗 (3)熊・西原中
154:41.62遠山 敦史 (3)託麻中
164:41.78山本 新太郎 (1)熊本北高
174:43.81松岡 慶宗 (3)託麻中
185:01.66兵藤 義樹 (3)託麻中
195:05.45小山田 修悟 (3)託麻中
DNS椙山 一颯 (2)合志中
DNS椙山 一颯 (2)合志中
DNS野田 尊琉 (2)託麻中

 

男子高校中学 1500m 8組

順位記録選手所属
14:21.96松本 幸樹 (2)大津高校
24:23.78上田 瑠偉 (2)熊本北高
34:24.11田中 煌葉 (3)西合志南中
44:24.49一ノ瀬 來祈 (2)鹿本中
54:24.55宮崎 祐行GGRC熊本
64:25.59山本 幸延GGRC熊本
74:26.51杉本 和貴熊本県庁
84:27.67田尻 大遥 (2)不知火RC
94:28.87正岡 優翔 (3)武蔵ヶ丘中
104:30.28鍋島 颯太 (2)Kanakuri-PJT
114:31.95下田 将義 (2)西合志南中
124:33.58松尾 拓実 (3)鹿本中
134:33.96小山 智久 (3)大津北中
144:34.12吉田 敬斗八代RC
154:35.34北原 理一朗 (2)Kanakuri-PJT
164:35.72森 陸飛 (3)御船中
174:38.99渡邉 恵太 (1)翔陽高校
184:41.10松浦 桜介 (2)熊本北高
194:46.58吉良 侑己 (2)熊本農業高
204:47.20鵜口 健太 (2)球磨工業高
DNS加茂野 竜之介 (3)菊池南中
DNS迫 紘太 (3)菊池南中

 

男子高校中学 1500m 9組

順位記録選手所属
13:58.43有田 大将ARITA UNITED
24:05.19中神 恒也ホンダ熊本
34:06.12渡邉 拓 (2)熊本学園大付高
44:07.33井下 元気ARITA UNITED
54:07.67佐藤 大和ホンダ熊本
64:08.13樋口 大成 (3)鹿本高
74:08.89久保 湧真 (3)宇土高
84:09.22浦川 栞伍 (3)江原中
94:10.33久保田 匠 (1)第二髙
104:12.25安本 広輝 (2)八代工業高校
114:13.61田中 楓人 (3)武蔵ヶ丘中
124:14.47陣内 紫音 (3)NJAC
134:19.02塚本 大樹 (17)チーム阿蘇
144:19.88土山 竜輝ARITA UNITED
154:20.49小﨑 健太 (3)開新高
164:20.93幸村 亮太山鹿RC
174:22.39岩根 正悟 (3)菊池アスリート
184:24.71佐伯 将人 (3)RUNアシスト
194:33.59松永 和久八代RC
204:34.13荒木 宥臣 (3)開新高
DNS嶋本 悠太 (2)託麻中
DNS遠山 結太 (3)託麻中

 

男子高校中学 1500m 総合結果

順位記録選手所属
13:58.43有田 大将ARITA UNITED
24:05.19中神 恒也ホンダ熊本
34:06.12渡邉 拓 (2)熊本学園大付高
44:07.33井下 元気ARITA UNITED
54:07.67佐藤 大和ホンダ熊本
64:08.13樋口 大成 (3)鹿本高
74:08.89久保 湧真 (3)宇土高
84:09.22浦川 栞伍 (3)江原中
94:10.33久保田 匠 (1)第二髙
104:12.25安本 広輝 (2)八代工業高校
114:13.61田中 楓人 (3)武蔵ヶ丘中
124:14.47陣内 紫音 (3)NJAC
134:18.01嶋田 啓希 (1)熊本学園大付高
144:18.75有働 和馬 (2)玉名工高
154:19.02塚本 大樹 (17)チーム阿蘇
164:19.88土山 竜輝ARITA UNITED
174:20.49小﨑 健太 (3)開新高
184:20.93幸村 亮太山鹿RC
194:21.96松本 幸樹 (2)大津高校
204:22.39岩根 正悟 (3)菊池アスリート
214:22.90稲葉 龍矢 (3)小川中
224:23.78上田 瑠偉 (2)熊本北高
234:24.11田中 煌葉 (3)西合志南中
244:24.49一ノ瀬 來祈 (2)鹿本中
254:24.55宮崎 祐行GGRC熊本
264:24.71佐伯 将人 (3)RUNアシスト
274:24.94田中 敬大 (2)熊本学園大付高
284:25.59山本 幸延GGRC熊本
294:25.61渕上 俊太 (2)託麻中
304:26.51杉本 和貴熊本県庁
314:26.57石山 琉太 (2)熊本北高
324:26.94泉 邑豪 (2)熊本学園大付高
334:27.37正留 錬 (3)玉名工高
344:27.61松永 燿 (2)玉名高
354:27.67田尻 大遥 (2)不知火RC
364:28.87正岡 優翔 (3)武蔵ヶ丘中
374:28.92橋本 諒 (2)アスリートワーク
384:29.21黒木 颯人 (2)熊本北高
394:30.28鍋島 颯太 (2)Kanakuri-PJT
404:31.95下田 将義 (2)西合志南中
414:32.12中村 大樹ARITA UNITED
424:32.33渡邉 祐大 (2)熊本商
434:32.33梅田 流磨 (2)西合志南中
444:32.79小柳 翼 (1)八代工業高校
454:33.58松尾 拓実 (3)鹿本中
464:33.59松永 和久八代RC
474:33.96小山 智久 (3)大津北中
484:34.12吉田 敬斗八代RC
494:34.13荒木 宥臣 (3)開新高
504:35.06立山 真圭 (1)熊本農業高
514:35.34北原 理一朗 (2)Kanakuri-PJT
524:35.72森 陸飛 (3)御船中
534:35.82藏本 義翔 (2)玉名工高
544:38.79坂本慎太朗 (3)熊・西原中
554:38.97佐竹 凌 (3)菊陽中
564:38.99渡邉 恵太 (1)翔陽高校
574:39.34内田 佳偉人 (1)玉名高
584:39.44畠村 亘 (2)力合中
594:41.10松浦 桜介 (2)熊本北高
604:41.21古嶋 真那登 (3)大津北中
614:41.62遠山 敦史 (3)託麻中
624:41.78山本 新太郎 (1)熊本北高
634:41.96宇野 雄哉 (2)鹿本中
644:42.09原住 宙 (3)阿蘇中
654:43.07家入 千哉 (3)一の宮中
664:43.25坂本 悠真 (3)大津北中
674:43.53曽我 凌太 (2)熊本北高
684:43.54大野 颯真 (2)玉名高
694:43.81松岡 慶宗 (3)託麻中
704:44.63北村 健太 (3)出水中
714:44.67志水 秀宇 (1)八代一中
724:45.43中居 翔太 (3)熊・西原中
734:45.79志賀 俊介 (3)高森中
744:46.52堤 隆靖 (3)鹿南中
754:46.58吉良 侑己 (2)熊本農業高
764:46.63平野 匠梧 (3)玉名工高
774:46.64山本 莉玖 (2)八代第八中
784:47.20鵜口 健太 (2)球磨工業高
794:47.28中野 歩太 (2)熊・西原中
804:48.14阿南 勇 (3)菊陽中
814:48.24松田 匠充 (3)玉名工高
824:48.46坂本 翔吾 (2)宇土中
834:48.79千田 凌駕 (3)鹿本中
844:49.04岡本 遼ARITA UNITED
854:49.20吉田 要 (2)小川中
864:49.61西坂 麟人 (2)不知火RC
874:50.92田上 翔大 (1)八代工業高校
884:51.75山下 稜 (1)玉名高
894:51.81尾方 紅一 (1)翔陽高校
904:52.10森山 椋平 (3)玉名工高
914:52.31竹下 怜玖 (1)熊本北高
924:52.39福嶋 辰月 (2)江原中
934:52.48末永 倫成 (3)西合志南中
944:52.86井島 旭日 (2)阿蘇中
954:52.93友口 凌佑 (1)翔陽高校
964:53.32嶽村 敬史 (2)菊池農高
974:53.56今村 稔里 (2)一の宮中
984:53.70三上 悠陽 (2)武蔵ヶ丘中
994:53.91東 汰知 (2)アスリートワーク
1004:53.95松本 聡一郎合志市役所
1014:55.25前崎 優太 (3)鹿南中
1024:55.31河原田 直人 (3)菊陽中
1034:55.65上村 彩人 (1)球磨工業高
1044:55.94八幡 佑人 (1)菊陽中
1054:56.87富田 一希 (2)山鹿中
1064:57.04岩永 聖煌 (3)阿蘇中
1074:57.74横山 暢久Rise熊本
1084:57.98立村 一晃 (1)球磨工業高
1094:59.34井上 幸音 (1)菊池アスリート
1104:59.66岩田 蒼唯 (2)大津北中
1115:00.42山脇 海人 (3)菊陽中
1125:01.39田中 悠介 (2)玉名工高
1135:01.65田口 慶典 (1)熊本北高
1145:01.66兵藤 義樹 (3)託麻中
1155:01.74小栁 真也 (3)玉名工高
1165:01.81永田 廉士 (1)翔陽高校
1175:01.91山下 寛大 (中1)豊岡R.C
1185:01.93堺 崇真 (1)一の宮中
1195:02.27森田 絃生 (2)蘇陽中
1205:02.74三池 奨護 (2)大津北中
1215:03.34桑原 英寿 (3)武蔵ヶ丘中
1225:03.46遠山 泰生 (3)出水中
1235:03.55大嶋 常愛 (2)鹿本中
1245:04.42梅田 大地 (3)八代一中
1255:05.45小山田 修悟 (3)託麻中
1265:05.85西山 翔 (1)熊本北高
1275:06.35田畑 春人 (1)玉名工高
1285:07.63小西 晴也 (2)玉名工高
1295:08.53岩本 琉星 (3)菊陽中
1305:09.49山本 太陽 (3)江原中
1315:09.83平原 侑悟 (3)武蔵ヶ丘中
1325:10.41岡部 夢斗 (2)不知火RC
1335:11.44西村 秋飛 (3)御船中
1345:11.64本庄 陸人 (2)帯山中
1355:15.46富田 龍志 (1)二岡中
1365:15.78山下 慶真 (2)西合志南中
1375:19.80東 駿佑 (1)RUNアシスト
1385:20.15穴見 凱斗 (2)蘇陽中
1395:22.25原田 大智 (2)出水中
1405:22.33日當 優雅 (1)球磨工業高
1415:22.55福山 武造 (2)二岡中
1425:24.02甲斐 蔵之助 (1)蘇陽中
1435:24.10原田 真輝 (1)大津北中
1445:24.55芥川 優斗 (1)鶴城中
1455:25.60植村 優太 (3)帯山中
1465:27.07松若 陸 (2)西合志南中
1475:27.14堀 恭士朗 (3)南関中
1485:28.82工藤 廉 (2)武蔵ヶ丘中
1495:29.21田上 翔太 (3)蘇陽中
1505:29.59古庄 琉衣 (2)西合志南中
1515:30.23椛島 将真 (2)Kanakuri-PJT
1525:31.38坂口 諒人 (1)西合志南中
1535:32.12桑原 真志 (1)二岡中
1545:34.46永田 悠 (3)南関中
1555:34.98塚本 桜輝 (2)鶴城中
1565:36.62村上 駿斗 (2)砥用中
1575:36.62大野 友暉 (2)蘇陽中
1585:40.11木下 翔太 (2)武蔵ヶ丘中
1595:40.46中畠 健登 (2)菊池農高
1605:40.50荒木 孝太 (1)武蔵ヶ丘中
1615:48.14平野 将基 (1)鹿南中
1625:49.75大崎 光貴 (1)武蔵ヶ丘中
1635:52.72中尾 壮佑 (2)帯山中
1645:57.14浦津 思文 (1)帯山中
1655:58.26今村 奏斗 (1)第二髙
1666:03.18稲葉 葵 (1)小川中
1676:06.52田中 祥平 (2)御船中
1686:12.72成房 浩史 (1)武蔵ヶ丘中
1696:15.11渡邉 虹童 (1)力合中
1706:21.62小山 里士真 (1)大津北中
1716:34.67木村 莉久 (1)武蔵ヶ丘中

 

男子高校中学 3000m 1組

順位記録選手所属
19:46.40花田 大和 (3)慶誠高
29:56.55坂本 竜一 (44)チーム阿蘇
39:57.34岩田 幸志朗 (3)大津北中
410:00.51村上 陽一熊本CAC
510:06.95宇野 琢磨 (1)鹿本高
610:07.96中村 陽和 (2)第二髙
710:13.03興梠 海斗 (3)蘇陽中
810:15.79野﨑 皓大 (2)小川中
910:16.78工藤 琢人 (1)慶誠高
1010:20.24園田 航 (2)一の宮中
1110:25.32清水 雄翔 (3)大津北中
1210:32.72吉丸 空 (2)第二髙
1310:34.69成清 航太 (3)玉名工高
1410:34.84羽多野 吏 (3)出水中
1510:44.25満﨑 脩也 (3)小川中
1610:50.55松尾 将汰 (2)鹿本高
1711:00.60小田原文明 (2)熊・西原中
1811:08.34池田 有輝 (1)鹿本高
1911:18.31北岡 京也 (1)鹿本高
2011:24.45矢津田 龍斗 (2)翔陽高校
2112:13.35原 大晴 (2)西合志南中
DNS内村 壮志 (1)玉名工高
DNS山元 渉平 (2)第二髙
DNS岩本 明 (3)玉名工高

 

男子高校中学 3000m 2組

順位記録選手所属
19:19.30楢崎 元貴熊本陸協
29:20.10北島 玲哉 (1)玉名工高
39:21.86下田 琉斗 (3)出水中
49:22.57野島 靖徳熊本陸協
59:28.30牛島 孝輔 (2)千原台高
69:33.29髙口 大貴 (2)熊本工高
79:36.45那須 翔琉 (2)開新高
89:43.62木下 朋也熊本陸協
99:43.88篠宮 光陽 (2)球磨工業高
109:43.90橋本 誠人 (中2)豊岡R.C
119:44.08前田 輝音 (1)球磨工業高
129:46.39井形 麗矢 (2)荒尾第三中
139:46.95守川 航平 (1)宇土高
149:47.98北野 湧豊 (3)玉名工高
159:48.96影山 雄羅 (1)熊本工高
1610:12.86畑中 弘生 (1)球磨工業高
1710:14.09白石 大河 (3)鶴城中
1810:15.37桑原 寛喜 (3)二岡中
1910:18.24井野 湊雅 (3)一の宮中
2010:23.43岩本 浩二 (1)玉名高
2110:54.33後藤 悠希 (2)蘇陽中
2211:01.14栗本 祥吾 (3)球磨工業高
DNS岡﨑 滉大 (1)球磨工業高
DNS堺 大心 (1)熊本工高

 

男子高校中学 3000m 3組

順位記録選手所属
19:09.72松尾 和真 (2)鹿本中
29:12.81長迫 和貴 (3)山鹿中
39:17.16新村 頼雄JNC
49:18.34堺 亮翔 (2)第二髙
59:18.40坂田 翔海 (1)慶誠高
69:19.74柿山 穂積 (1)開新高
79:19.81市山 心音 (2)熊本国府高
89:22.13藤吉 一誠 (1)熊本工高
99:22.81山口 周祐 (3)鶴城中
109:25.54宮本 丈瑠 (1)熊本国府高
119:27.01東矢 昂大 (1)開新高
129:27.20山﨑 護佑 (2)熊本工高
139:33.41藤木 太志 (2)開新高
149:41.92猿渡 拓翔 (1)開新高
159:44.84本田 春都 (2)第二髙
169:47.25北山 幸輝 (2)第二髙
179:51.04東 拳志楼 (1)開新高
189:57.58池田 大晟 (3)山鹿中
1910:05.41松村 健聖 (1)開新高
2010:09.37江島 光亮 (2)第二髙
2110:21.18田中 琉聖 (1)開新高
2210:41.75明戸 光輝 (2)開新高
DNS山田 一貴 (2)熊本工高
DNS池邊 康太郎 (1)熊本工高

 

男子高校中学 3000m 4組

順位記録選手所属
19:01.96緒方 快 (2)宇土高
29:05.67金田 楓貴 (3)水俣一中
39:07.05磯田 章太JNC
49:08.54坂田 創史 (3)阿蘇中
59:09.49溝辺 伊織 (2)球磨工業高
69:10.27福永 祐介 (2)第二髙
79:14.13中熊 力輝 (2)開新高
89:15.37松岡 祥希 (1)熊本工高
99:16.31鍬本 健太 (1)球磨工業高
109:21.29上野 悠斗 (1)熊本工高
119:24.84佐々木 渉 (3)球磨工業高
129:28.47藤川 開史 (3)球磨工業高
139:30.47濱 太洋 (1)慶誠高
149:32.79下田 優真 (3)宇土高
159:35.85末永 倫輝 (3)西合志南中
169:38.08平江 李成 (2)開新高
179:38.67中田 光 (3)球磨工業高
189:41.24髙見 小次郎 (3)開新高
199:44.05山内 貴暁 (3)慶誠高
209:46.40上野 一輝 (1)開新高
219:59.04入口 汰地 (1)開新高
2210:18.97一瀬 大喜 (2)開新高
DNS城戸 夏一 (2)慶誠高
DNS小林 秀寿熊本陸協

 

男子高校中学 3000m 5組

順位記録選手所属
18:34.30冨田 幸音 (3)開新高
28:36.71野田 崇央 (3)開新高
38:42.19家入 勇翔 (2)開新高
48:43.94才畑 智貴 (1)球磨工業高
58:44.36三角 啓彰 (2)宇土高
68:46.38白川 太一 (3)宇土高
78:46.78荒牧 琢登 (1)開新高
88:51.43緒方 卓思JNC
98:54.38川上 颯真 (2)開新高
108:54.66成田 翔馬 (3)開新高
118:58.17水野 夢大 (3)小川中
128:59.23豊永 琉誠 (3)開新高
139:00.09竹上 直希 (3)開新高
149:01.35尾﨑 弘都 (3)開新高
159:04.06白坂 清 (2)開新高
169:13.38折田 和樹 (2)開新高
179:13.81藤本 崇矢 (1)開新高
189:14.88田中 藍夢 (1)開新高
199:20.31前田 飛翔 (2)慶誠高
209:38.10山口 昂大 (2)慶誠高
219:39.35森田 修斗 (3)慶誠高
229:40.47前田 尚幸 (1)開新高
239:42.51森口 凌太朗 (1)開新高
249:52.62中村 帆稀 (1)開新高
DNS松下 優人 (1)開新高

 

男子高校中学 3000m 総合結果

順位記録選手所属
18:34.30冨田 幸音 (3)開新高
28:36.71野田 崇央 (3)開新高
38:42.19家入 勇翔 (2)開新高
48:43.94才畑 智貴 (1)球磨工業高
58:44.36三角 啓彰 (2)宇土高
68:46.38白川 太一 (3)宇土高
78:46.78荒牧 琢登 (1)開新高
88:51.43緒方 卓思JNC
98:54.38川上 颯真 (2)開新高
108:54.66成田 翔馬 (3)開新高
118:58.17水野 夢大 (3)小川中
128:59.23豊永 琉誠 (3)開新高
139:00.09竹上 直希 (3)開新高
149:01.35尾﨑 弘都 (3)開新高
159:01.96緒方 快 (2)宇土高
169:04.06白坂 清 (2)開新高
179:05.67金田 楓貴 (3)水俣一中
189:07.05磯田 章太JNC
199:08.54坂田 創史 (3)阿蘇中
209:09.49溝辺 伊織 (2)球磨工業高
219:09.72松尾 和真 (2)鹿本中
229:10.27福永 祐介 (2)第二髙
239:12.81長迫 和貴 (3)山鹿中
249:13.38折田 和樹 (2)開新高
259:13.81藤本 崇矢 (1)開新高
269:14.13中熊 力輝 (2)開新高
279:14.88田中 藍夢 (1)開新高
289:15.37松岡 祥希 (1)熊本工高
299:16.31鍬本 健太 (1)球磨工業高
309:17.16新村 頼雄JNC
319:18.34堺 亮翔 (2)第二髙
329:18.40坂田 翔海 (1)慶誠高
339:19.30楢崎 元貴熊本陸協
349:19.74柿山 穂積 (1)開新高
359:19.81市山 心音 (2)熊本国府高
369:20.10北島 玲哉 (1)玉名工高
379:20.31前田 飛翔 (2)慶誠高
389:21.29上野 悠斗 (1)熊本工高
399:21.86下田 琉斗 (3)出水中
409:22.13藤吉 一誠 (1)熊本工高
419:22.57野島 靖徳熊本陸協
429:22.81山口 周祐 (3)鶴城中
439:24.84佐々木 渉 (3)球磨工業高
449:25.54宮本 丈瑠 (1)熊本国府高
459:27.01東矢 昂大 (1)開新高
469:27.20山﨑 護佑 (2)熊本工高
479:28.30牛島 孝輔 (2)千原台高
489:28.47藤川 開史 (3)球磨工業高
499:30.47濱 太洋 (1)慶誠高
509:32.79下田 優真 (3)宇土高
519:33.29髙口 大貴 (2)熊本工高
529:33.41藤木 太志 (2)開新高
539:35.85末永 倫輝 (3)西合志南中
549:36.45那須 翔琉 (2)開新高
559:38.08平江 李成 (2)開新高
569:38.10山口 昂大 (2)慶誠高
579:38.67中田 光 (3)球磨工業高
589:39.35森田 修斗 (3)慶誠高
599:40.47前田 尚幸 (1)開新高
609:41.24髙見 小次郎 (3)開新高
619:41.92猿渡 拓翔 (1)開新高
629:42.51森口 凌太朗 (1)開新高
639:43.62木下 朋也熊本陸協
649:43.88篠宮 光陽 (2)球磨工業高
659:43.90橋本 誠人 (中2)豊岡R.C
669:44.05山内 貴暁 (3)慶誠高
679:44.08前田 輝音 (1)球磨工業高
689:44.84本田 春都 (2)第二髙
699:46.39井形 麗矢 (2)荒尾第三中
709:46.40上野 一輝 (1)開新高
719:46.40花田 大和 (3)慶誠高
729:46.95守川 航平 (1)宇土高
739:47.25北山 幸輝 (2)第二髙
749:47.98北野 湧豊 (3)玉名工高
759:48.96影山 雄羅 (1)熊本工高
769:51.04東 拳志楼 (1)開新高
779:52.62中村 帆稀 (1)開新高
789:56.55坂本 竜一 (44)チーム阿蘇
799:57.34岩田 幸志朗 (3)大津北中
809:57.58池田 大晟 (3)山鹿中
819:59.04入口 汰地 (1)開新高
8210:00.51村上 陽一熊本CAC
8310:05.41松村 健聖 (1)開新高
8410:06.95宇野 琢磨 (1)鹿本高
8510:07.96中村 陽和 (2)第二髙
8610:09.37江島 光亮 (2)第二髙
8710:12.86畑中 弘生 (1)球磨工業高
8810:13.03興梠 海斗 (3)蘇陽中
8910:14.09白石 大河 (3)鶴城中
9010:15.37桑原 寛喜 (3)二岡中
9110:15.79野﨑 皓大 (2)小川中
9210:16.78工藤 琢人 (1)慶誠高
9310:18.24井野 湊雅 (3)一の宮中
9410:18.97一瀬 大喜 (2)開新高
9510:20.24園田 航 (2)一の宮中
9610:21.18田中 琉聖 (1)開新高
9710:23.43岩本 浩二 (1)玉名高
9810:25.32清水 雄翔 (3)大津北中
9910:32.72吉丸 空 (2)第二髙
10010:34.69成清 航太 (3)玉名工高
10110:34.84羽多野 吏 (3)出水中
10210:41.75明戸 光輝 (2)開新高
10310:44.25満﨑 脩也 (3)小川中
10410:50.55松尾 将汰 (2)鹿本高
10510:54.33後藤 悠希 (2)蘇陽中
10611:00.60小田原文明 (2)熊・西原中
10711:01.14栗本 祥吾 (3)球磨工業高
10811:08.34池田 有輝 (1)鹿本高
10911:18.31北岡 京也 (1)鹿本高
11011:24.45矢津田 龍斗 (2)翔陽高校
11112:13.35原 大晴 (2)西合志南中

 

男子一般高校 5000m 1組

順位記録選手所属
115:30.61田口 豪 (2)熊本国府高
215:34.44渕本 海王 (3)熊本国府高
316:02.77大﨑 秀一八代RC
416:06.13藤本 和秀GGRC熊本
516:06.19平田 洸大 (2)熊本国府高
616:10.66落水 泰希 (2)熊本国府高
716:13.19大倉 靖萌 (2)熊本学園大付高
816:23.86松村 幸亮 (2)熊本国府高
916:30.49内田 大樹 (3)第二髙
1016:43.92春田 聖州八代RC
1116:45.62西田 光希 (2)玉名高
1216:58.20村上 颯之介 (1)済々黌高
1317:04.11諸岡 舜 (2)玉名高
1417:04.85長迫 友貴 (2)鹿本高
1517:13.68松村 浩希 (1)済々黌高
1617:14.99岩木 晃大 (2)第二髙
1717:20.01小此木 謙介 (2)熊本学園大付高
1817:24.21沖田 希 (3)熊本工高
1917:27.86植嶋 晋也 (42)第42即応機動連隊
2017:39.27吉田 大 (24)第42即応機動連隊
2117:48.52森 俊輝 (2)鹿本高
2217:59.03大橋 隼人福岡県庁
2318:05.69唐鎌 航也上球磨消防
2418:16.79有元 佑 (1)済々黌高
2518:18.17峰松 飛鳥 (1)済々黌高
2618:31.33江藤 大稀 (1)済々黌高
2719:17.95髙岡 真成 (2)済々黌高
2819:30.69眞道 樹 (1)済々黌高
DNF遠坂 航司 (1)済々黌高
DNF緒方 奨真 (1)済々黌高
DNF松村 俊希 (1)済々黌高
DNF榎田 彩都 (2)済々黌高
DNF中山 佳祐 (1)済々黌高
DNF山下 泰生 (1)済々黌高
DNS園田 健登 (2)済々黌高

 

男子一般高校 5000m 2組

順位記録選手所属
115:05.00佐々木 瑠希 (3)千原台高
215:05.55山瀬 大孝 (3)熊本工高
315:09.31品川 慧 (3)慶誠高
415:11.68上田 俊輔 (3)熊本工高
515:13.67楠岡 由浩 (1)慶誠高
615:16.88山下 翼 (2)熊本工高
715:27.70田﨑 竜慎 (2)千原台高
815:34.74山門 語 (2)慶誠高
915:36.03杉枝 真二SKY VILLAGE
1015:40.29木佐木 虹空 (2)千原台高
1115:42.14楮本 勝紀 (1)熊本工高
1215:42.25犬童 慧真 (2)熊本工高
1315:44.70渋谷 龍星 (3)千原台高
1415:56.72塚本 浩一肥後銀行
1516:11.85小西 壮太郎 (3)千原台高
1616:19.22上野 蓮 (2)慶誠高
1716:25.34本田 仁 (35)チーム阿蘇
1816:31.70山下 俊太郎 (2)熊本工高
1916:34.85前田 大翔 (3)熊本工高
2016:53.06堀田 捷仁 (3)千原台高
DNF谷口 雄大 (2)熊本工高
DNF関 秀斗 (2)熊本工高
DNF堀田 晟礼 (3)千原台高
DNF益田 郁也 (3)千原台高
DNS井島 真遥 (1)熊本工高
DNS嘉富 楓 (2)熊本工高
DNS内野 輝 (2)千原台高
DNS畑田 拓海 (2)千原台高
DNS田川 寛大 (1)熊本工高
DNS伊藤 太雅 (2)千原台高
DNS藤川 大輝 (2)慶誠高
DNS髙潮 瑛 (2)千原台高
DNS池田 遼太 (3)熊本工高
DNS鶴川 隼人 (2)熊本工高
DNS石島 一真不知火RC
DNS佐々木 豪 (3)熊本工高

 

男子一般高校 5000m 総合結果

順位記録選手所属
115:05.00佐々木 瑠希 (3)千原台高
215:05.55山瀬 大孝 (3)熊本工高
315:09.31品川 慧 (3)慶誠高
415:11.68上田 俊輔 (3)熊本工高
515:13.67楠岡 由浩 (1)慶誠高
615:16.88山下 翼 (2)熊本工高
715:27.70田﨑 竜慎 (2)千原台高
815:30.61田口 豪 (2)熊本国府高
915:34.44渕本 海王 (3)熊本国府高
1015:34.74山門 語 (2)慶誠高
1115:36.03杉枝 真二SKY VILLAGE
1215:40.29木佐木 虹空 (2)千原台高
1315:42.14楮本 勝紀 (1)熊本工高
1415:42.25犬童 慧真 (2)熊本工高
1515:44.70渋谷 龍星 (3)千原台高
1615:56.72塚本 浩一肥後銀行
1716:02.77大﨑 秀一八代RC
1816:06.13藤本 和秀GGRC熊本
1916:06.19平田 洸大 (2)熊本国府高
2016:10.66落水 泰希 (2)熊本国府高
2116:11.85小西 壮太郎 (3)千原台高
2216:13.19大倉 靖萌 (2)熊本学園大付高
2316:19.22上野 蓮 (2)慶誠高
2416:23.86松村 幸亮 (2)熊本国府高
2516:25.34本田 仁 (35)チーム阿蘇
2616:30.49内田 大樹 (3)第二髙
2716:31.70山下 俊太郎 (2)熊本工高
2816:34.85前田 大翔 (3)熊本工高
2916:43.92春田 聖州八代RC
3016:45.62西田 光希 (2)玉名高
3116:53.06堀田 捷仁 (3)千原台高
3216:58.20村上 颯之介 (1)済々黌高
3317:04.11諸岡 舜 (2)玉名高
3417:04.85長迫 友貴 (2)鹿本高
3517:13.68松村 浩希 (1)済々黌高
3617:14.99岩木 晃大 (2)第二髙
3717:20.01小此木 謙介 (2)熊本学園大付高
3817:24.21沖田 希 (3)熊本工高
3917:27.86植嶋 晋也 (42)第42即応機動連隊
4017:39.27吉田 大 (24)第42即応機動連隊
4117:48.52森 俊輝 (2)鹿本高
4217:59.03大橋 隼人福岡県庁
4318:05.69唐鎌 航也上球磨消防
4418:16.79有元 佑 (1)済々黌高
4518:18.17峰松 飛鳥 (1)済々黌高
4618:31.33江藤 大稀 (1)済々黌高
4719:17.95髙岡 真成 (2)済々黌高
4819:30.69眞道 樹 (1)済々黌高

 

タイトルとURLをコピーしました