第3回 熊本県長距離記録会【2020年10月10日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020年度
第3回 熊本県長距離記録会
(2020年10月10日)

画像

第3回 熊本県長距離記録会が2020年10月10日 (土)、えがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、第3回 熊本県長距離記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 熊本長距離【第3回】
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 熊本県長距離記録会【第3回】

女子小学 800m 1組

順位記録選手所属
13:02.38鳥井 あいら (5)泉ヶ丘AC
23:09.04筑紫 凛 (5)アスリートワーク
33:19.80古澤 夢叶 (3)長洲JRC
43:23.24松岡 萌恵 (4)クラブおおづ
53:24.35村田 凛 (3)アスリートワーク
63:24.52猿渡 美零 (1)長洲JRC
73:25.55坂本 希美 (4)植木陸上クラブ
83:25.82清川 琥珀 (3)豊岡RC
93:26.09猿渡 愛梨 (3)長洲JRC
103:26.26山城 有莉奈 (2)アスリートワーク
113:28.82古沢 果鈴 (1)NJAC
123:29.69西浦 結 (3)泉ヶ丘AC
133:31.89曽我 千矢子 (1)NJAC
143:32.08岩田 苺桜 (1)クラブおおづ
153:33.36今村 星 (5)クラブおおづ
163:37.56濱北 愛 (2)長洲JRC
173:43.35松村 一菜 (6)泉ヶ丘AC
183:47.94森 ひより (3)クラブおおづ
193:50.09中島 花純 (1)長洲JRC
203:50.75古澤 叶望 (1)長洲JRC
214:04.97寺坂 奈那美 (4)泉ヶ丘AC
DNS江藤 楓華 (3)T&F蘇陽
DNS上野 愛加 (2)AIAC

 

女子小学 800m 2組

順位記録選手所属
12:48.58布井 望暖 (6)アスリートワーク
22:55.55垣原 結愛 (3)不知火JRC
32:57.52中務 澪 (5)クラブおおづ
42:58.07田村 心麗 (5)NJAC
53:01.04川口 紗奈 (5)アスリートワーク
63:01.85清川 優美 (4)豊岡RC
73:02.04西 蒼衣 (5)クラブおおづ
83:03.12古澤 叶愛 (5)長洲JRC
93:04.40角田 柚月 (4)植木陸上クラブ
103:05.30竹村 智心 (6)NJAC
113:07.41中熊 莉桜 (3)不知火JRC
123:07.43村田 侃子 (4)不知火JRC
133:08.44濱 優歩 (4)不知火JRC
143:09.92中島 優奈 (5)クラブおおづ
153:11.04本川 瑠樺 (6)NJAC
163:11.62山口 彩心 (5)NJAC
173:12.59上田 侑奈 (4)菊池アスリート
183:12.84北川 桜子 (5)クラブおおづ
193:13.89森本 凛乃 (6)泉ヶ丘AC
203:14.75福島 千尋 (6)泉ヶ丘AC
213:18.89太田黒 香奈 (5)植木陸上クラブ
223:20.91石垣 美結 (3)クラブおおづ
233:21.91矢壁 理愛 (5)NJAC

 

女子小学 800m 3組

順位記録選手所属
12:32.91中島 愛那 (5)長洲JRC
22:33.33廣川 楓華 (6)菊池アスリート
32:33.55北野 レイラ (6)豊岡RC
42:33.62田中 那歩 (6)不知火JRC
52:34.15山本 千祥 (5)菊池アスリート
62:34.83徳澄 心花 (5)豊岡RC
72:39.88福田 みさ (5)長洲JRC
82:40.51本山 怜実 (6)清里小
92:41.03前田 蘭 (4)日吉小
102:41.72山口 ゆず (6)NJAC
112:41.88永溝 真光 (6)豊岡RC
122:47.47松野 兎萌 (4)AC花園
132:48.02隈部 琴乃 (6)菊池アスリート
142:51.81町井 里穂 (6)長洲JRC
152:52.72緒方 花愛 (6)山鹿小
162:53.10後藤 彩音 (3)菊池アスリート
172:53.23大岡 柚穂 (4)長洲JRC
182:53.92仲村 香春 (5)NJAC
192:54.63西坂 瑚花 (6)不知火JRC
202:58.41山本 来莉 (5)NJAC
213:00.94岩野 恵鈴 (3)NJAC
223:00.98飯星 月杏 (5)NJAC
DNS池下 海空 (5)NJAC

 

女子小学 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:32.91中島 愛那 (5)長洲JRC
22:33.33廣川 楓華 (6)菊池アスリート
32:33.55北野 レイラ (6)豊岡RC
42:33.62田中 那歩 (6)不知火JRC
52:34.15山本 千祥 (5)菊池アスリート
62:34.83徳澄 心花 (5)豊岡RC
72:39.88福田 みさ (5)長洲JRC
82:40.51本山 怜実 (6)清里小
92:41.03前田 蘭 (4)日吉小
102:41.72山口 ゆず (6)NJAC
112:41.88永溝 真光 (6)豊岡RC
122:47.47松野 兎萌 (4)AC花園
132:48.02隈部 琴乃 (6)菊池アスリート
142:48.58布井 望暖 (6)アスリートワーク
152:51.81町井 里穂 (6)長洲JRC
162:52.72緒方 花愛 (6)山鹿小
172:53.10後藤 彩音 (3)菊池アスリート
182:53.23大岡 柚穂 (4)長洲JRC
192:53.92仲村 香春 (5)NJAC
202:54.63西坂 瑚花 (6)不知火JRC
212:55.55垣原 結愛 (3)不知火JRC
222:57.52中務 澪 (5)クラブおおづ
232:58.07田村 心麗 (5)NJAC
242:58.41山本 来莉 (5)NJAC
253:00.94岩野 恵鈴 (3)NJAC
263:00.98飯星 月杏 (5)NJAC
273:01.04川口 紗奈 (5)アスリートワーク
283:01.85清川 優美 (4)豊岡RC
293:02.04西 蒼衣 (5)クラブおおづ
303:02.38鳥井 あいら (5)泉ヶ丘AC
313:03.12古澤 叶愛 (5)長洲JRC
323:04.40角田 柚月 (4)植木陸上クラブ
333:05.30竹村 智心 (6)NJAC
343:07.41中熊 莉桜 (3)不知火JRC
353:07.43村田 侃子 (4)不知火JRC
363:08.44濱 優歩 (4)不知火JRC
373:09.04筑紫 凛 (5)アスリートワーク
383:09.92中島 優奈 (5)クラブおおづ
393:11.04本川 瑠樺 (6)NJAC
403:11.62山口 彩心 (5)NJAC
413:12.59上田 侑奈 (4)菊池アスリート
423:12.84北川 桜子 (5)クラブおおづ
433:13.89森本 凛乃 (6)泉ヶ丘AC
443:14.75福島 千尋 (6)泉ヶ丘AC
453:18.89太田黒 香奈 (5)植木陸上クラブ
463:19.80古澤 夢叶 (3)長洲JRC
473:20.91石垣 美結 (3)クラブおおづ
483:21.91矢壁 理愛 (5)NJAC
493:23.24松岡 萌恵 (4)クラブおおづ
503:24.35村田 凛 (3)アスリートワーク
513:24.52猿渡 美零 (1)長洲JRC
523:25.55坂本 希美 (4)植木陸上クラブ
533:25.82清川 琥珀 (3)豊岡RC
543:26.09猿渡 愛梨 (3)長洲JRC
553:26.26山城 有莉奈 (2)アスリートワーク
563:28.82古沢 果鈴 (1)NJAC
573:29.69西浦 結 (3)泉ヶ丘AC
583:31.89曽我 千矢子 (1)NJAC
593:32.08岩田 苺桜 (1)クラブおおづ
603:33.36今村 星 (5)クラブおおづ
613:37.56濱北 愛 (2)長洲JRC
623:43.35松村 一菜 (6)泉ヶ丘AC
633:47.94森 ひより (3)クラブおおづ
643:50.09中島 花純 (1)長洲JRC
653:50.75古澤 叶望 (1)長洲JRC
664:04.97寺坂 奈那美 (4)泉ヶ丘AC

 

女子中学高校 1500m 1組

順位記録選手所属
15:27.42森 紗也奈 (2)菊陽中
25:40.96岩本 花子 (1)菊陽中
35:42.73大山 莉乃 (2)菊陽中
45:49.00今富 倫伽 (3)大津北中
55:53.37大賀 ももこARITA UNITED
65:55.63菊川 明里 (2)玉名附属中
75:56.84若木 紅里 (1)牛深高
86:02.74石﨑 煌 (2)玉名附属中
96:03.32小山 由華 (3)大津北中
106:16.39五十嵐 暖華 (1)牛深高
116:17.90佐藤 華歩 (1)大津北中
126:28.18大田黒 萌未 (1)菊陽中
136:29.67満塩 璃乃 (3)大津北中
146:47.12中山 真希 (3)大津北中
157:08.58池田 衣花 (2)玉名附属中
DNS川端 芳乃 (3)益城中
DNS田浦 もも (1)大津北中
DNS松本 茉央 (3)西合志南中学校
DNS髙橋 ひなた (3)西合志南中学校

 

女子中学高校 1500m 2組

順位記録選手所属
15:21.91上長 奈々子 (1)西合志中
25:22.00坂本 虹菜 (1)大津北中
35:22.19久保田 茉夏 (1)人吉高校
45:32.94坂本 陽菜 (1)大津北中
55:33.55軽木 日菜 (1)阿蘇中
65:43.59立元 昊 (3)菊池北中
75:46.38髙﨑 琴羽 (2)西合志中
85:47.34久米 芹奈 (2)大津北中
95:48.42室 明日菜 (1)尚絅高
105:48.55江藤 莉子 (2)菊池北中
115:49.00中島 小羽音 (1)八代工高
125:50.09荒木 梨花 (3)益城中
135:57.15加来 夏海 (1)阿蘇中
146:01.58渕上 凛 (1)山鹿中
156:03.82多久 愛彩 (2)玉名高
166:04.91小川 磨美 (2)熊本高
176:12.20長谷 愛葉 (3)西合志南中学校
186:31.97川上 佳恋 (3)菊池北中
DNS黒木 美光 (2)武蔵ヶ丘中
DNS河俣 光李 (2)第一高

 

女子中学高校 1500m 3組

順位記録選手所属
14:51.78藤本 喬子 (1)熊本信愛高
24:56.66立山 瑞己 (2)玉名高
35:02.15日置 澪 (2)西合志南中学校
45:03.93有馬 楓 (1)東海星翔高
55:06.90迫田 玖瑠海 (1)熊本信愛高
65:08.62松山 芽生 (2)熊本信愛高
75:13.34渕上 真凜 (1)文徳高
85:16.07尾方 日和 (1)人吉高校
95:16.45永濵 香琳 (1)人吉高校
105:16.68塚本 怜 (1)不知火RC
115:17.63木浦 彩良 (2)益城中
125:17.64古沢 果穏 (2)NJAC
135:22.99松山 璃香 (1)山鹿中
145:49.02西浦 花 (1)湖東中
DNS田川 華妃 (1)文徳高
DNS西道 さくら (2)熊本信愛高
DNS松本 明城 (1)熊本信愛高
DNS坂井 陽香 (3)文徳高
DNS宮野 真菜 (3)文徳高
DNS前田 優花 (1)文徳高

 

女子中学高校 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:51.78藤本 喬子 (1)熊本信愛高
24:56.66立山 瑞己 (2)玉名高
35:02.15日置 澪 (2)西合志南中学校
45:03.93有馬 楓 (1)東海星翔高
55:06.90迫田 玖瑠海 (1)熊本信愛高
65:08.62松山 芽生 (2)熊本信愛高
75:13.34渕上 真凜 (1)文徳高
85:16.07尾方 日和 (1)人吉高校
95:16.45永濵 香琳 (1)人吉高校
105:16.68塚本 怜 (1)不知火RC
115:17.63木浦 彩良 (2)益城中
125:17.64古沢 果穏 (2)NJAC
135:21.91上長 奈々子 (1)西合志中
145:22.00坂本 虹菜 (1)大津北中
155:22.19久保田 茉夏 (1)人吉高校
165:22.99松山 璃香 (1)山鹿中
175:27.42森 紗也奈 (2)菊陽中
185:32.94坂本 陽菜 (1)大津北中
195:33.55軽木 日菜 (1)阿蘇中
205:40.96岩本 花子 (1)菊陽中
215:42.73大山 莉乃 (2)菊陽中
225:43.59立元 昊 (3)菊池北中
235:46.38髙﨑 琴羽 (2)西合志中
245:47.34久米 芹奈 (2)大津北中
255:48.42室 明日菜 (1)尚絅高
265:48.55江藤 莉子 (2)菊池北中
275:49.00今富 倫伽 (3)大津北中
285:49.00中島 小羽音 (1)八代工高
295:49.02西浦 花 (1)湖東中
305:50.09荒木 梨花 (3)益城中
315:53.37大賀 ももこARITA UNITED
325:55.63菊川 明里 (2)玉名附属中
335:56.84若木 紅里 (1)牛深高
345:57.15加来 夏海 (1)阿蘇中
356:01.58渕上 凛 (1)山鹿中
366:02.74石﨑 煌 (2)玉名附属中
376:03.32小山 由華 (3)大津北中
386:03.82多久 愛彩 (2)玉名高
396:04.91小川 磨美 (2)熊本高
406:12.20長谷 愛葉 (3)西合志南中学校
416:16.39五十嵐 暖華 (1)牛深高
426:17.90佐藤 華歩 (1)大津北中
436:28.18大田黒 萌未 (1)菊陽中
446:29.67満塩 璃乃 (3)大津北中
456:31.97川上 佳恋 (3)菊池北中
466:47.12中山 真希 (3)大津北中
477:08.58池田 衣花 (2)玉名附属中

 

女子高校一般 3000m 1組

順位記録選手所属
111:17.09牧野 深優 (1)済々黌高
211:29.27小橋 ?乃果 (2)八代工高
311:38.46倉本 帆乃香 (1)八代工高
411:39.00竹中 美桜 (2)第一高
511:39.15西野 希咲 (1)熊本商
611:39.87吉田 陽菜 (2)熊本北高
711:49.17藤田 紗生 (3)令和陸上クラブ
811:52.07古田 夕葵 (1)済々黌高
911:52.55山隈 美咲 (1)熊本北高
1011:56.08清田 日和 (2)熊本商
1112:06.03増田 綾 (2)上天草高
1212:08.01岩﨑 めぐみ (1)第一高
1312:09.73田浦 和珠 (1)熊本北高
1412:10.72岩﨑 はる (1)熊本北高
1512:15.87上田 明佳 (1)菊池アスリート
1612:17.05益村 紗季 (1)第二高
1712:32.84池田 美月 (2)菊池南中
1812:36.78神薗 芭奈 (1)熊本北高
1912:58.29陳 星宇 (3)武蔵ヶ丘中
2013:32.47中野 萌咲 (1)熊本北高
DNS梅下 花凜 (1)水俣高
DNS田代 彩乃 (1)熊本学園大付高
DNS中川 優心 (1)尚絅高
DNS中村 心香 (1)熊本北高
DNS浦上 ひなた (1)第一高

 

女子高校一般 3000m 2組

順位記録選手所属
19:51.13尾方 唯莉 (3)東海星翔高
210:12.15阿南 花佳 (2)東海星翔高
310:14.52赤星 綺季 (2)東海星翔高
410:33.73山田 永恋 (2)東海星翔高
510:38.97内田 祥子 (2)済々黌高
611:00.14松枝 舞桜 (2)第二高
711:07.88田中 美怜 (2)熊本北高
811:08.08宮原 心奏 (2)尚絅高
911:21.02立山 薫子 (1)菊池南中
1011:22.25中川 遥菜 (2)尚絅高
1111:26.62西寺 千穂 (3)熊本商
1211:29.10福島 夢愛 (2)尚絅高
1311:30.87穂積 葵 (3)開新高
1411:33.50多賀 彩夏 (2)熊本商
1511:39.57住 麻悠子 (3)尚絅高
1611:51.39土山 静里佳 (2)玉名工
1711:52.18木村 文音 (2)第二高
1811:55.74坂梨 美優 (3)文徳高
1912:36.72西村 春音 (2)宇土高
DNS飯星 楓華 (1)ルーテル学院高
DNS荒木 美稀那 (1)文徳高
DNS迫 呼春 (1)熊本学園大付高
DNS塚本 遥 (2)熊本学園大付高

 

女子高校一般 3000m 3組

順位記録選手所属
110:33.69仲田 ひな (2)熊本信愛高
210:35.64岩木 咲良砂 (2)菊池南中
310:36.25平山 藍々花 (1)菊池南中
410:38.43浦浜 実里有明高
510:41.64岩本 笑未 (1)令和陸上クラブ
610:45.64山川 莉穂 (2)尚絅高
710:48.96田中 環和 (3)不知火RC
810:56.35上野 佑舞 (3)熊本工高
911:02.88龍 玲衣奈 (1)済々黌高
1011:07.48斉藤 圓 (2)菊池南中
1111:07.67緒方 照紗 (3)熊本工高
1211:09.70羽隅 莉里 (2)尚絅高
1311:20.19本田 心七海 (3)玉陵中
1411:28.46牛島 梨宝 (3)尚絅高
1511:29.44黒木 和 (1)八代RC
1611:50.72宮本 朋加 (3)尚絅高
1712:00.32亀丸 結 (2)天水中
1812:12.52横尾 悠 (2)長洲中
1912:18.91赤星 美咲 (1)宇土高
DNS橋本 歩 (3)開新高
DNS中山 蒼空 (2)八代工高
DNS加世田 杏奈 (2)熊本工高
DNS上田 萌百花有明高
DNS笹原 美優有明高
DNS山本 莉菜 (3)開新高

 

女子高校一般 3000m 4組

順位記録選手所属
110:17.86西川 侑里 (1)長洲中
210:29.93桑下 倫華 (1)東海星翔高
310:30.81緒方 萌衣 (2)山鹿中
410:31.38北原 花帆 (2)熊本信愛高
510:33.13堀 愛菜 (1)玉名高
610:36.61上田 未来有明高
710:38.44村田 夏希SYSKEN
810:39.92川辺 千聖 (2)熊本信愛高
910:40.66田上 美悠 (2)開新高
1010:40.90庄村 花梨 (2)文徳高
1110:42.37東 素子 (1)宇土高
1210:43.66吉野 結依音 (2)ルーテル学院高
1310:48.78古川 桜子 (2)熊本信愛高
1410:48.80冨岡 志帆有明高
1510:56.78西村 菜々子 (3)文徳高
1610:57.16川口 綾那有明高
1710:59.34初田 結那 (3)尚絅高
1810:59.86星子 仁美 (2)山鹿中
1911:07.58田中 さくら子 (2)東海星翔高
2011:11.12市丸 詩奈乃 (2)済々黌高
2111:12.50畠山 和 (1)文徳高
2211:14.02國吉 南美輝 (3)ルーテル学院高
2311:25.10作森 万采 (2)宇土高
2411:43.29星子 七海 (3)ルーテル学院高
DNS福盛 穂花有明高
DNS田上 未来 (1)文徳高

 

女子高校一般 3000m 5組

順位記録選手所属
19:54.70石川 美沙希 (2)山鹿中
29:59.62平田 優月 (1)ルーテル学院高
310:00.04芥川 慧 (3)開新高
410:00.13榎本 こころ (1)熊本信愛高
510:00.57中村 日菜多 (1)ルーテル学院高
610:02.26中野 成美 (1)東海大学
710:02.92塚本 玲那 (2)ルーテル学院高
810:05.86田中 くるみ (2)熊本信愛高
910:06.62大保 桜 (3)ルーテル学院高
1010:06.87緒方 咲花 (1)熊本信愛高
1110:12.13岩村 聖華熊本陸協
1210:14.63伊藤 寿々子 (2)ルーテル学院高
1310:19.33川野 朱莉 (3)ルーテル学院高
1410:21.71池田 菜々子 (2)熊本信愛高
1510:24.82新 真帆 (2)開新高
1610:28.74黒木 友比奈 (2)熊本信愛高
1710:35.39沖田 千紘 (2)文徳高
1810:39.25竹馬 陽良 (2)文徳高
1910:41.42古賀 さくら (1)文徳高
2010:50.92藤本 理子 (2)ルーテル学院高
2110:51.28緒方 陽花 (3)山鹿中
2210:55.74西村 天音 (3)文徳高
2311:06.24岸 紗耶佳 (3)熊本工高
DNS甲斐 紗冬菜 (3)熊本信愛高
DNS中村 早希 (2)熊本信愛高
DNS益田 芽 (2)文徳高

 

女子高校一般 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19:51.13尾方 唯莉 (3)東海星翔高
29:54.70石川 美沙希 (2)山鹿中
39:59.62平田 優月 (1)ルーテル学院高
410:00.04芥川 慧 (3)開新高
510:00.13榎本 こころ (1)熊本信愛高
610:00.57中村 日菜多 (1)ルーテル学院高
710:02.26中野 成美 (1)東海大学
810:02.92塚本 玲那 (2)ルーテル学院高
910:05.86田中 くるみ (2)熊本信愛高
1010:06.62大保 桜 (3)ルーテル学院高
1110:06.87緒方 咲花 (1)熊本信愛高
1210:12.13岩村 聖華熊本陸協
1310:12.15阿南 花佳 (2)東海星翔高
1410:14.52赤星 綺季 (2)東海星翔高
1510:14.63伊藤 寿々子 (2)ルーテル学院高
1610:17.86西川 侑里 (1)長洲中
1710:19.33川野 朱莉 (3)ルーテル学院高
1810:21.71池田 菜々子 (2)熊本信愛高
1910:24.82新 真帆 (2)開新高
2010:28.74黒木 友比奈 (2)熊本信愛高
2110:29.93桑下 倫華 (1)東海星翔高
2210:30.81緒方 萌衣 (2)山鹿中
2310:31.38北原 花帆 (2)熊本信愛高
2410:33.13堀 愛菜 (1)玉名高
2510:33.69仲田 ひな (2)熊本信愛高
2610:33.73山田 永恋 (2)東海星翔高
2710:35.39沖田 千紘 (2)文徳高
2810:35.64岩木 咲良砂 (2)菊池南中
2910:36.25平山 藍々花 (1)菊池南中
3010:36.61上田 未来有明高
3110:38.43浦浜 実里有明高
3210:38.44村田 夏希SYSKEN
3310:38.97内田 祥子 (2)済々黌高
3410:39.25竹馬 陽良 (2)文徳高
3510:39.92川辺 千聖 (2)熊本信愛高
3610:40.66田上 美悠 (2)開新高
3710:40.90庄村 花梨 (2)文徳高
3810:41.42古賀 さくら (1)文徳高
3910:41.64岩本 笑未 (1)令和陸上クラブ
4010:42.37東 素子 (1)宇土高
4110:43.66吉野 結依音 (2)ルーテル学院高
4210:45.64山川 莉穂 (2)尚絅高
4310:48.78古川 桜子 (2)熊本信愛高
4410:48.80冨岡 志帆有明高
4510:48.96田中 環和 (3)不知火RC
4610:50.92藤本 理子 (2)ルーテル学院高
4710:51.28緒方 陽花 (3)山鹿中
4810:55.74西村 天音 (3)文徳高
4910:56.35上野 佑舞 (3)熊本工高
5010:56.78西村 菜々子 (3)文徳高
5110:57.16川口 綾那有明高
5210:59.34初田 結那 (3)尚絅高
5310:59.86星子 仁美 (2)山鹿中
5411:00.14松枝 舞桜 (2)第二高
5511:02.88龍 玲衣奈 (1)済々黌高
5611:06.24岸 紗耶佳 (3)熊本工高
5711:07.48斉藤 圓 (2)菊池南中
5811:07.58田中 さくら子 (2)東海星翔高
5911:07.67緒方 照紗 (3)熊本工高
6011:07.88田中 美怜 (2)熊本北高
6111:08.08宮原 心奏 (2)尚絅高
6211:09.70羽隅 莉里 (2)尚絅高
6311:11.12市丸 詩奈乃 (2)済々黌高
6411:12.50畠山 和 (1)文徳高
6511:14.02國吉 南美輝 (3)ルーテル学院高
6611:17.09牧野 深優 (1)済々黌高
6711:20.19本田 心七海 (3)玉陵中
6811:21.02立山 薫子 (1)菊池南中
6911:22.25中川 遥菜 (2)尚絅高
7011:25.10作森 万采 (2)宇土高
7111:26.62西寺 千穂 (3)熊本商
7211:28.46牛島 梨宝 (3)尚絅高
7311:29.10福島 夢愛 (2)尚絅高
7411:29.27小橋 ?乃果 (2)八代工高
7511:29.44黒木 和 (1)八代RC
7611:30.87穂積 葵 (3)開新高
7711:33.50多賀 彩夏 (2)熊本商
7811:38.46倉本 帆乃香 (1)八代工高
7911:39.00竹中 美桜 (2)第一高
8011:39.15西野 希咲 (1)熊本商
8111:39.57住 麻悠子 (3)尚絅高
8211:39.87吉田 陽菜 (2)熊本北高
8311:43.29星子 七海 (3)ルーテル学院高
8411:49.17藤田 紗生 (3)令和陸上クラブ
8511:50.72宮本 朋加 (3)尚絅高
8611:51.39土山 静里佳 (2)玉名工
8711:52.07古田 夕葵 (1)済々黌高
8811:52.18木村 文音 (2)第二高
8911:52.55山隈 美咲 (1)熊本北高
9011:55.74坂梨 美優 (3)文徳高
9111:56.08清田 日和 (2)熊本商
9212:00.32亀丸 結 (2)天水中
9312:06.03増田 綾 (2)上天草高
9412:08.01岩﨑 めぐみ (1)第一高
9512:09.73田浦 和珠 (1)熊本北高
9612:10.72岩﨑 はる (1)熊本北高
9712:12.52横尾 悠 (2)長洲中
9812:15.87上田 明佳 (1)菊池アスリート
9912:17.05益村 紗季 (1)第二高
10012:18.91赤星 美咲 (1)宇土高
10112:32.84池田 美月 (2)菊池南中
10212:36.72西村 春音 (2)宇土高
10312:36.78神薗 芭奈 (1)熊本北高
10412:58.29陳 星宇 (3)武蔵ヶ丘中
10513:32.47中野 萌咲 (1)熊本北高

 

女子高校一般 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:25.55平井 見季肥後銀行
216:40.25髙野 鈴菜肥後銀行
316:50.92境田 真夕肥後銀行
416:52.41堤 好伽肥後銀行
516:55.39儀藤 優花肥後銀行
616:56.00本田 絵里香肥後銀行
717:00.33坂本 香雪 (1)東海大学
817:26.91松下 茉由肥後銀行
917:27.47越猪 綾菜有明高
1017:27.96猪原 千佳肥後銀行
1118:19.88岩村 彩水 (2)東海大学
1218:57.81新田 こずえ (3)東海大学
1319:39.68杉山 陽菜有明高
DNF菊地 梨紅肥後銀行

 

男子小学 800m 1組

順位記録選手所属
13:06.57中村 一心 (4)豊岡RC
23:08.92末松 陸 (3)アスリートワーク
33:11.08鳥井 蒼介 (3)泉ヶ丘AC
43:11.09村上 旭 (2)豊岡RC
53:11.65東 慶汰 (1)アスリートワーク
63:14.50山口 湊 (5)クラブおおづ
73:17.13松永 志温 (4)クラブおおづ
83:17.18富永 康太 (3)クラブおおづ
93:18.96光永 慈英 (5)T&F蘇陽
103:20.18宮田 直輝 (3)クラブおおづ
113:20.39上野 文也 (1)NJAC
123:20.61東 遼汰 (2)アスリートワーク
133:23.93福田 竜太朗 (3)長洲JRC
143:24.68大野 直輝 (5)T&F蘇陽
153:26.05中村 彰佑 (3)NJAC
163:27.76西山 昊志 (4)NJAC
173:30.52中島 成 (2)クラブおおづ
183:31.65米倉 条 (3)泉ヶ丘AC
193:33.16西村 優吾 (2)クラブおおづ
203:33.83大岡 宗助 (2)長洲JRC
213:35.62矢壁 彗 (3)NJAC
DNS姫野 健生 (3)T&F蘇陽

 

男子小学 800m 2組

順位記録選手所属
12:58.07本川 蓮翔 (2)NJAC
23:00.57田上 結翔 (2)長洲JRC
33:03.21稲葉 羚介 (4)不知火JRC
43:04.26濱 孝乃介 (4)不知火JRC
53:05.20曽我 司 (3)NJAC
63:05.38西 優翔 (4)菊池アスリート
73:06.75宮本 隼輔 (5)クラブおおづ
83:07.48平峰 颯人 (5)クラブおおづ
93:09.38金森 煌 (4)植木陸上クラブ
103:11.62市村 瞬 (3)T&F蘇陽
113:12.62石川 隼 (3)長洲JRC
123:14.51池田 陽人 (4)不知火JRC
133:14.93平山 吏翔 (4)菊池アスリート
143:16.65甲斐 絢人 (2)クラブおおづ
153:16.76森 虎太郎 (5)クラブおおづ
163:17.24池尻 圭汰 (5)NJAC
173:17.35鶴川 優太 (3)NJAC
183:18.45竹村 純之介 (3)NJAC
193:21.72原田 芽 (3)クラブおおづ
203:31.14宮川 瑠愛翔 (4)植木陸上クラブ
213:31.25友枝 晋作 (4)植木陸上クラブ
DNS山口 琉成 (4)NJAC

 

男子小学 800m 3組

順位記録選手所属
12:42.28中村 太一 (6)NJAC
22:43.15鍬田 聖仁 (4)不知火JRC
32:43.69西村 凌 (5)クラブおおづ
42:44.60中村 太一 (6)豊岡RC
52:46.51田中 雅人 (6)クラブおおづ
62:47.62岩根 正太朗 (4)菊池アスリート
72:52.28友枝 遼太郎 (6)植木陸上クラブ
82:53.88嶋﨑 皇成 (4)菊池アスリート
92:54.84牧野 洋一 (4)菊池アスリート
102:55.69北川 煌大 (3)クラブおおづ
112:56.15汐﨑 然 (3)豊岡RC
122:58.38中島 高志 (5)クラブおおづ
133:00.41青山 暖輝 (5)クラブおおづ
143:00.74岡本 真紘 (5)NJAC
153:02.60猿渡 結斗 (5)長洲JRC
163:03.05岩下 帝雅 (4)一の宮小
173:13.82山内 刻ノ助 (5)植木陸上クラブ
183:15.26中島 蒼士 (3)長洲JRC
DNS高橋 凛太朗 (5)クラブおおづ
DNS石田 兜真 (5)クラブおおづ
DNS坂本 三吉 (5)植木陸上クラブ
DNS濱北 佑斗 (4)長洲JRC

 

男子小学 800m 4組

順位記録選手所属
12:22.96梨子本 駿 (6)菊池アスリート
22:25.74尾方 瑛基 (6)人吉ジュニア
32:29.31後藤 悠輝 (6)菊池アスリート
42:30.81森田 章太郎 (6)菊池アスリート
52:31.31大森 大 (6)木上小
62:35.31立山 瑠梛 (6)First Step
72:37.23岩根 孝介 (6)菊池アスリート
82:39.03廣島 颯 (4)太陽SC八代
92:39.92水谷 蒼空 (6)NJAC
102:41.61東 倖汰 (4)アスリートワーク
112:42.62三角 鉄太郎 (6)菊池アスリート
122:42.88清川 秀政 (6)豊岡RC
132:44.77水野 結太 (6)アスリートワーク
142:47.15本山 愁晴 (5)清里小
152:48.39松野 政嵩 (5)AC花園
162:51.13西道 龍之介 (6)NJAC
172:51.75古沢 崇翔 (5)NJAC
182:52.55恒松 侑大 (5)アスリートワーク
192:54.86大森 光 (4)木上小
202:57.00笹川 翔琉 (6)NJAC
212:58.29上野 佑真 (3)NJAC
222:58.70飯星 蒼空 (3)NJAC

 

男子小学 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:22.96梨子本 駿 (6)菊池アスリート
22:25.74尾方 瑛基 (6)人吉ジュニア
32:29.31後藤 悠輝 (6)菊池アスリート
42:30.81森田 章太郎 (6)菊池アスリート
52:31.31大森 大 (6)木上小
62:35.31立山 瑠梛 (6)First Step
72:37.23岩根 孝介 (6)菊池アスリート
82:39.03廣島 颯 (4)太陽SC八代
92:39.92水谷 蒼空 (6)NJAC
102:41.61東 倖汰 (4)アスリートワーク
112:42.28中村 太一 (6)NJAC
122:42.62三角 鉄太郎 (6)菊池アスリート
132:42.88清川 秀政 (6)豊岡RC
142:43.15鍬田 聖仁 (4)不知火JRC
152:43.69西村 凌 (5)クラブおおづ
162:44.60中村 太一 (6)豊岡RC
172:44.77水野 結太 (6)アスリートワーク
182:46.51田中 雅人 (6)クラブおおづ
192:47.15本山 愁晴 (5)清里小
202:47.62岩根 正太朗 (4)菊池アスリート
212:48.39松野 政嵩 (5)AC花園
222:51.13西道 龍之介 (6)NJAC
232:51.75古沢 崇翔 (5)NJAC
242:52.28友枝 遼太郎 (6)植木陸上クラブ
252:52.55恒松 侑大 (5)アスリートワーク
262:53.88嶋﨑 皇成 (4)菊池アスリート
272:54.84牧野 洋一 (4)菊池アスリート
282:54.86大森 光 (4)木上小
292:55.69北川 煌大 (3)クラブおおづ
302:56.15汐﨑 然 (3)豊岡RC
312:57.00笹川 翔琉 (6)NJAC
322:58.07本川 蓮翔 (2)NJAC
332:58.29上野 佑真 (3)NJAC
342:58.38中島 高志 (5)クラブおおづ
352:58.70飯星 蒼空 (3)NJAC
363:00.41青山 暖輝 (5)クラブおおづ
373:00.57田上 結翔 (2)長洲JRC
383:00.74岡本 真紘 (5)NJAC
393:02.60猿渡 結斗 (5)長洲JRC
403:03.05岩下 帝雅 (4)一の宮小
413:03.21稲葉 羚介 (4)不知火JRC
423:04.26濱 孝乃介 (4)不知火JRC
433:05.20曽我 司 (3)NJAC
443:05.38西 優翔 (4)菊池アスリート
453:06.57中村 一心 (4)豊岡RC
463:06.75宮本 隼輔 (5)クラブおおづ
473:07.48平峰 颯人 (5)クラブおおづ
483:08.92末松 陸 (3)アスリートワーク
493:09.38金森 煌 (4)植木陸上クラブ
503:11.08鳥井 蒼介 (3)泉ヶ丘AC
513:11.09村上 旭 (2)豊岡RC
523:11.62市村 瞬 (3)T&F蘇陽
533:11.65東 慶汰 (1)アスリートワーク
543:12.62石川 隼 (3)長洲JRC
553:13.82山内 刻ノ助 (5)植木陸上クラブ
563:14.50山口 湊 (5)クラブおおづ
573:14.51池田 陽人 (4)不知火JRC
583:14.93平山 吏翔 (4)菊池アスリート
593:15.26中島 蒼士 (3)長洲JRC
603:16.65甲斐 絢人 (2)クラブおおづ
613:16.76森 虎太郎 (5)クラブおおづ
623:17.13松永 志温 (4)クラブおおづ
633:17.18富永 康太 (3)クラブおおづ
643:17.24池尻 圭汰 (5)NJAC
653:17.35鶴川 優太 (3)NJAC
663:18.45竹村 純之介 (3)NJAC
673:18.96光永 慈英 (5)T&F蘇陽
683:20.18宮田 直輝 (3)クラブおおづ
693:20.39上野 文也 (1)NJAC
703:20.61東 遼汰 (2)アスリートワーク
713:21.72原田 芽 (3)クラブおおづ
723:23.93福田 竜太朗 (3)長洲JRC
733:24.68大野 直輝 (5)T&F蘇陽
743:26.05中村 彰佑 (3)NJAC
753:27.76西山 昊志 (4)NJAC
763:30.52中島 成 (2)クラブおおづ
773:31.14宮川 瑠愛翔 (4)植木陸上クラブ
783:31.25友枝 晋作 (4)植木陸上クラブ
793:31.65米倉 条 (3)泉ヶ丘AC
803:33.16西村 優吾 (2)クラブおおづ
813:33.83大岡 宗助 (2)長洲JRC
823:35.62矢壁 彗 (3)NJAC

 

男子中学高校 1500m 1組

順位記録選手所属
15:13.13木下 翔太 (2)武蔵ヶ丘中
25:25.26荒木 孝太 (1)武蔵ヶ丘中
35:29.10岩下 崇陽 (2)波野中学校
45:30.31越猪 航 (1)菊池北中
55:30.60吉川 大翔 (1)西合志中
65:32.97木村 莉久 (1)武蔵ヶ丘中
75:33.07大崎 光貴 (1)武蔵ヶ丘中
85:35.87山下 翔太 (1)西合志中
95:42.32古庄 陽彦 (2)波野中学校
105:43.02酒井 智也 (1)玉名附属中
115:45.95志賀 陽斗 (2)波野中学校
125:49.42志賀 琥天 (1)波野中学校
135:49.62碓井 秀典 (1)波野中学校
145:50.43岩下 瑛太 (1)波野中学校
155:55.79吉野 功眞 (1)菊陽中
165:56.57小山 里士真 (1)大津北中
175:59.66西浦 空 (1)湖東中
186:07.89坂口 巧馬 (2)波野中学校
196:09.48岩下 智輝 (2)波野中学校
206:15.55山本 蒼人 (1)西合志中
216:22.39源 知生 (1)西合志中

 

男子中学高校 1500m 2組

順位記録選手所属
14:34.26野口 颯良 (3)武蔵ヶ丘中
24:46.73小平 実徳天草消防
34:49.35平井 卓臣天草消防
44:52.03清水 優成 (2)菊池北中
55:00.16坂口 諒人 (1)西合志南中学校
65:07.45山室健リハセンターひばり
75:09.63平山 春斗 (2)菊陽中
85:13.86濱元 愛都 (1)牛深高
95:14.27原 大晴 (2)西合志南中学校
105:14.39原田 真輝 (1)大津北中
115:15.88工藤 廉 (2)武蔵ヶ丘中
125:16.53浦本 琉生 (1)大津北中
135:16.72成房 浩史 (1)武蔵ヶ丘中
145:17.49小田 貴仁 (2)菊池北中
155:19.45松若 陸 (2)西合志南中学校
165:20.43内田 敏光 (1)西合志中
175:20.66古庄 琉衣 (2)西合志南中学校
185:28.33中畠 健登 (2)菊池農高
195:29.82井 彰汰 (1)西合志中
205:34.37三嶋 遥斗 (2)菊陽中
215:40.97立元 優聖 (2)菊池北中
DNS上野 聖史熊本陸協

 

男子中学高校 1500m 3組

順位記録選手所属
14:36.33堤 隆靖 (3)FirstStep
24:40.74中尾 光希 (1)KURS
34:43.45四宮 武蔵 (1)八代東高
44:44.13山下 寛大 (1)豊岡RC
54:44.21髙木 煌介 (2)菊鹿中
64:45.04河原田 直人 (2)菊陽中
74:46.40八幡 佑人 (1)菊陽中
84:47.93横山 暢久Rise熊本
94:50.42井上 幸音 (1)菊池アスリート
104:54.05松本 聡一郎合志市役所
114:55.95岡部 夢斗 (2)不知火RC
124:55.96西浦 裕一熊本県庁
134:56.30山本 莉玖 (2)八代第八中
144:56.65髙木 智司 (40)FORMULA K
154:57.14田中 遥琉 (2)八代東高
164:57.26北川 亜廉 (2)玉名附属中
174:57.72日當 優雅 (1)球磨工高
185:04.06山下 慶真 (2)西合志南中学校
195:04.44田上 慶次郎 (2)益城中
205:12.62大石 一尊 (1)八代工高
215:15.02田川 雄大 (2)不知火RC
225:15.21冨田 浩成 (2)益城中

 

男子中学高校 1500m 4組

順位記録選手所属
14:14.62田中 裕人 (2)熊本高
24:17.65溝江 智 (1)熊本大
34:17.99松本 幸樹 (2)大津
44:21.43山本 幸延GGRC熊本
54:23.41塚本 大樹Team阿蘇
64:23.72廣田 亘成 (2)熊本高
74:24.81橋口 恭吾 (1)八代工高
84:26.41本田 平KTO
94:27.08前田 凜 (3)日吉中
104:29.63三浦 聖波 (2)八代RC
114:38.19尾﨑 颯斗 (1)開新高
124:38.27田中 琉聖 (1)開新高
134:38.56那須 健太郎 (1)熊本国府高
144:39.60靏田 直喜 (2)熊本北高
154:40.39上村 彩人 (1)球磨工高
164:42.05豊田 直樹 (1)熊本国府高
174:42.86立村 一晃 (1)球磨工高
184:50.13明戸 光輝 (2)開新高
DNS山田 一貴 (2)熊本工高
DNS木本 慶秀 (3)益城中
DNS勝木 颯飛 (2)益城中
DNS川崎 悟司 (3)熊本大

 

男子中学高校 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:14.62田中 裕人 (2)熊本高
24:17.65溝江 智 (1)熊本大
34:17.99松本 幸樹 (2)大津
44:21.43山本 幸延GGRC熊本
54:23.41塚本 大樹Team阿蘇
64:23.72廣田 亘成 (2)熊本高
74:24.81橋口 恭吾 (1)八代工高
84:26.41本田 平KTO
94:27.08前田 凜 (3)日吉中
104:29.63三浦 聖波 (2)八代RC
114:34.26野口 颯良 (3)武蔵ヶ丘中
124:36.33堤 隆靖 (3)FirstStep
134:38.19尾﨑 颯斗 (1)開新高
144:38.27田中 琉聖 (1)開新高
154:38.56那須 健太郎 (1)熊本国府高
164:39.60靏田 直喜 (2)熊本北高
174:40.39上村 彩人 (1)球磨工高
184:40.74中尾 光希 (1)KURS
194:42.05豊田 直樹 (1)熊本国府高
204:42.86立村 一晃 (1)球磨工高
214:43.45四宮 武蔵 (1)八代東高
224:44.13山下 寛大 (1)豊岡RC
234:44.21髙木 煌介 (2)菊鹿中
244:45.04河原田 直人 (2)菊陽中
254:46.40八幡 佑人 (1)菊陽中
264:46.73小平 実徳天草消防
274:47.93横山 暢久Rise熊本
284:49.35平井 卓臣天草消防
294:50.13明戸 光輝 (2)開新高
304:50.42井上 幸音 (1)菊池アスリート
314:52.03清水 優成 (2)菊池北中
324:54.05松本 聡一郎合志市役所
334:55.95岡部 夢斗 (2)不知火RC
344:55.96西浦 裕一熊本県庁
354:56.30山本 莉玖 (2)八代第八中
364:56.65髙木 智司 (40)FORMULA K
374:57.14田中 遥琉 (2)八代東高
384:57.26北川 亜廉 (2)玉名附属中
394:57.72日當 優雅 (1)球磨工高
405:00.16坂口 諒人 (1)西合志南中学校
415:04.06山下 慶真 (2)西合志南中学校
425:04.44田上 慶次郎 (2)益城中
435:07.45山室健リハセンターひばり
445:09.63平山 春斗 (2)菊陽中
455:12.62大石 一尊 (1)八代工高
465:13.13木下 翔太 (2)武蔵ヶ丘中
475:13.86濱元 愛都 (1)牛深高
485:14.27原 大晴 (2)西合志南中学校
495:14.39原田 真輝 (1)大津北中
505:15.02田川 雄大 (2)不知火RC
515:15.21冨田 浩成 (2)益城中
525:15.88工藤 廉 (2)武蔵ヶ丘中
535:16.53浦本 琉生 (1)大津北中
545:16.72成房 浩史 (1)武蔵ヶ丘中
555:17.49小田 貴仁 (2)菊池北中
565:19.45松若 陸 (2)西合志南中学校
575:20.43内田 敏光 (1)西合志中
585:20.66古庄 琉衣 (2)西合志南中学校
595:25.26荒木 孝太 (1)武蔵ヶ丘中
605:28.33中畠 健登 (2)菊池農高
615:29.10岩下 崇陽 (2)波野中学校
625:29.82井 彰汰 (1)西合志中
635:30.31越猪 航 (1)菊池北中
645:30.60吉川 大翔 (1)西合志中
655:32.97木村 莉久 (1)武蔵ヶ丘中
665:33.07大崎 光貴 (1)武蔵ヶ丘中
675:34.37三嶋 遥斗 (2)菊陽中
685:35.87山下 翔太 (1)西合志中
695:40.97立元 優聖 (2)菊池北中
705:42.32古庄 陽彦 (2)波野中学校
715:43.02酒井 智也 (1)玉名附属中
725:45.95志賀 陽斗 (2)波野中学校
735:49.42志賀 琥天 (1)波野中学校
745:49.62碓井 秀典 (1)波野中学校
755:50.43岩下 瑛太 (1)波野中学校
765:55.79吉野 功眞 (1)菊陽中
775:56.57小山 里士真 (1)大津北中
785:59.66西浦 空 (1)湖東中
796:07.89坂口 巧馬 (2)波野中学校
806:09.48岩下 智輝 (2)波野中学校
816:15.55山本 蒼人 (1)西合志中
826:22.39源 知生 (1)西合志中

 

男子中学高校 3000m 1組

順位記録選手所属
110:08.81内田 佳偉人 (1)玉名高
210:15.13平野 匠梧 (3)玉名工
310:17.77木下 功史竜北倶楽部
410:20.02滝本 享矢 (1)必由館高
510:24.43田中 悠介 (2)玉名工
610:31.17桒原 健二 (2)菊池南中
710:31.25吉永 侑介 (1)第二高
810:34.06山下 稜 (1)玉名高
910:35.67井島 旭日 (2)阿蘇中
1010:38.21楠岡 史朗 (2)西合志中
1110:38.66宮田 凜 (1)人吉高校
1210:39.47西山 翔 (1)熊本北高
1310:42.22湯野 翔太 (1)専大玉名高
1410:47.89田畑 春人 (1)玉名工
1510:48.02安永 飛粋 (1)水俣高
1610:49.91小西 晴也 (2)玉名工
1710:54.15竹下 怜玖 (1)熊本北高
1810:55.39渡邊 翔太 (1)宇土高
1910:58.14田口 慶典 (1)熊本北高
2011:01.56内田 慎吾 (2)水俣高
2111:07.17平原 侑悟 (3)武蔵ヶ丘中
2211:07.65中田 優輝 (2)人吉高校
2311:20.17宮原 陽太 (2)西合志中
2411:51.35横尾 駿 (1)長洲中
DNS大野 颯真 (2)玉名高
DNS藤﨑 大和 (3)菊池南中
DNS吉丸 慶音 (1)専大玉名高

 

男子中学高校 3000m 2組

順位記録選手所属
19:48.21山頭 愛斗 (3)不知火中
210:00.28田上 翔大 (1)八代工高
310:02.91小川 凛之助 (3)八代RC
410:02.95髙口 顕太郎 (2)天草工高
510:04.09三上 悠陽 (2)武蔵ヶ丘中
610:12.87山本 新太郎 (1)熊本北高
710:22.88松田 匠充 (3)玉名工
810:25.10元村 蒼士 (1)水俣高
910:25.98松尾 将汰 (2)鹿本高
1010:26.67渡邉 祐大 (2)熊本商
1110:26.90渡辺 湧心 (1)天草工高
1210:28.44北岡 京也 (1)鹿本高
1310:29.20吉永 拓海 (2)第二高
1410:39.23濱口 尚輝 (3)熊本高専八代
1510:40.84川上 雅矢 (3)熊本高専八代
1610:40.98蕨野 悠聖 (1)人吉高校
1710:42.13田上 諒 (1)熊本高
1810:50.61森山 椋平 (3)玉名工
1910:50.76峰 上総 (3)熊本高専八代
2010:56.09小嶋 結太郎 (1)水俣高
2111:04.54末永 倫成 (3)西合志南中学校
2211:05.11三池 龍輝 (2)菊池南中
2311:07.11岩本 明 (3)玉名工
2411:10.67山田 堅心 (1)八代工高
2511:22.07山室健リハセンターひばり
2611:49.11岩田 大弥 (2)熊本高専八代
DNS岩永 聖煌 (3)阿蘇中

 

男子中学高校 3000m 3組

順位記録選手所属
19:27.19有働 和馬 (2)玉名工
29:35.56梅田 流磨 (2)西合志南中学校
39:35.97橋本 誠人 (2)豊岡RC
49:38.53岩村 航 (3)益城中
59:39.40地下 瀬奈 (3)八代東高
69:42.11福島 陽斗 (2)菊池南中
79:46.93内野 湊 (1)専大玉名高
89:47.61山口 巧翔 (2)豊岡RC
99:50.55坂本 優人 (2)菊池南中
109:50.82花田 大和 (3)慶誠高
119:51.16原住 宙 (3)阿蘇中
129:52.93山口 宥史 (1)水俣高
139:53.66西坂 麟人 (2)不知火RC
1410:01.26山元 渉平 (2)第二高
1510:06.34清水 雄翔 (3)大津北中
1610:10.01上田 碧 (3)八代東高
1710:10.63宇野 琢磨 (1)鹿本高
1810:15.14工藤 琢斗 (1)慶誠高
1910:21.76岩田 蒼唯 (2)大津北中
2010:25.52早川 和真小川工高
2110:31.66藏本 義翔 (2)玉名工
2210:32.75古嶋 真那登 (3)大津北中
2310:36.20池田 有輝 (1)鹿本高
2410:49.74岡本 春樹 (1)専大玉名高
DNS谷本 樹 (1)真和高
DNS成松 昇悟 (3)専大玉名高
DNS坂本 悠真 (3)大津北中

 

男子中学高校 3000m 4組

順位記録選手所属
19:16.13正岡 優翔 (3)武蔵ヶ丘中
29:18.29前田 輝音 (1)球磨工高
39:19.02寺本 琉唯小川工高
49:23.72宮崎 祐行GGRC熊本
59:25.27小﨑 健太 (3)開新高
69:28.28中尾 彪雅 (3)菊池南中
79:30.49椙山 一颯 (2)合志中
89:31.31篠宮 光陽 (2)球磨工高
99:32.94髙口 大貴 (2)熊本工高
109:35.11白石 弘樹熊本県庁
119:38.80木村 幸太郎 (2)熊本高
129:39.82岡﨑 滉大 (1)球磨工高
139:41.14杉本 和貴熊本県庁
149:43.51城戸 夏一 (2)慶誠高
159:44.26水田 咲久 (2)益城中
169:47.17畑中 弘生 (1)球磨工高
179:52.20影山 雄羅 (1)熊本工高
189:53.42岩田 幸志朗 (3)大津北中
199:57.40荒木 宥臣 (3)開新高
209:58.52浦川 優也天草マラソンクラブ
219:59.53加茂野 竜之介 (3)菊池南中
2210:15.50藤岡 怜志 (3)開新高
2310:20.60栗本 祥吾 (3)球磨工高
2410:23.29小山 智久 (3)大津北中
2510:29.28堺 大心 (1)熊本工高
DNS池邊 康太郎 (1)熊本工高
DNS猿渡 拓翔 (1)開新高

 

男子中学高校 3000m 5組

順位記録選手所属
19:08.29前田 昂洋 (3)開新高
29:20.49長迫 和貴 (3)山鹿中
39:23.44久間 章弘SKY VILLAGE
49:23.99濱 太洋 (1)慶誠高
59:25.79藤吉 一誠 (1)熊本工高
69:29.86牛島 孝輔 (2)千原台
79:30.40中村 帆稀 (1)開新高
89:31.62森田 修斗 (3)慶誠高
99:31.99池田 大晟 (3)山鹿中
109:33.38中尾 真長洲JRC
119:34.18廣瀨 巧実 (1)開新高
129:34.71山内 貴暁 (3)慶誠高
139:35.08守川 航平 (1)宇土高
149:36.78田尻 大遥 (2)不知火RC
159:38.61木下 来夢 (3)人吉一中
169:38.90迫 紘太 (3)菊池南中
179:39.30沖田 希 (3)熊本工高
189:39.69髙見 小次郎 (3)開新高
199:42.98那須 翔琉 (2)開新高
209:45.07前田 尚幸 (1)開新高
219:45.69下田 将義 (2)西合志南中学校
229:50.30松村 健聖 (1)開新高
239:51.95水田 悠人 (3)益城中
249:58.17田中 煌葉 (3)西合志南中学校
259:58.96山口 昂大 (2)慶誠高
269:59.30柿山 穂積 (1)開新高
2710:18.59森口 一真小川工高

 

男子中学高校 3000m 6組

順位記録選手所属
18:50.21才畑 智貴 (1)球磨工高
28:53.42木佐木 虹空 (2)千原台
38:56.57関 秀斗 (2)熊本工高
48:59.71上野 悠斗 (1)熊本工高
59:01.27山﨑 護佑 (2)熊本工高
69:01.32市山 心音 (2)熊本国府高
79:02.54谷口 雄大 (2)熊本工高
89:03.26菅野 雄太 (1)九州学院高
99:05.45坂田 創史 (3)阿蘇中
109:06.43田中 楓人 (3)武蔵ヶ丘中
119:07.41末永 倫輝 (3)西合志南中学校
129:08.90元村 大地肥後銀行
139:10.15松岡 祥希 (1)熊本工高
149:15.49橋本 陽斗 (1)開新高
159:15.81鶴川 隼人 (2)熊本工高
169:16.36前田 大翔 (3)熊本工高
179:17.07藤木 太志 (2)開新高
189:18.15岩根 正悟 (3)菊池アスリート
199:18.25上野 一輝 (1)開新高
209:19.57宮本 丈瑠 (1)熊本国府高
219:22.42森口 凌太朗 (1)開新高
229:30.89木下 蒼士 (1)九州学院高
239:35.09井 彰啓 (1)九州学院高
249:36.51一瀬 大喜 (2)開新高
259:37.79藤本 崇矢 (1)開新高
269:40.87本田 仁Team阿蘇
279:45.81小田 祥夢 (1)九州学院高
DNS金田 楓貴 (3)水俣一中

 

男子中学高校 3000m 総合結果

順位記録選手所属
18:50.21才畑 智貴 (1)球磨工高
28:53.42木佐木 虹空 (2)千原台
38:56.57関 秀斗 (2)熊本工高
48:59.71上野 悠斗 (1)熊本工高
59:01.27山﨑 護佑 (2)熊本工高
69:01.32市山 心音 (2)熊本国府高
79:02.54谷口 雄大 (2)熊本工高
89:03.26菅野 雄太 (1)九州学院高
99:05.45坂田 創史 (3)阿蘇中
109:06.43田中 楓人 (3)武蔵ヶ丘中
119:07.41末永 倫輝 (3)西合志南中学校
129:08.29前田 昂洋 (3)開新高
139:08.90元村 大地肥後銀行
149:10.15松岡 祥希 (1)熊本工高
159:15.49橋本 陽斗 (1)開新高
169:15.81鶴川 隼人 (2)熊本工高
179:16.13正岡 優翔 (3)武蔵ヶ丘中
189:16.36前田 大翔 (3)熊本工高
199:17.07藤木 太志 (2)開新高
209:18.15岩根 正悟 (3)菊池アスリート
219:18.25上野 一輝 (1)開新高
229:18.29前田 輝音 (1)球磨工高
239:19.02寺本 琉唯小川工高
249:19.57宮本 丈瑠 (1)熊本国府高
259:20.49長迫 和貴 (3)山鹿中
269:22.42森口 凌太朗 (1)開新高
279:23.44久間 章弘SKY VILLAGE
289:23.72宮崎 祐行GGRC熊本
299:23.99濱 太洋 (1)慶誠高
309:25.27小﨑 健太 (3)開新高
319:25.79藤吉 一誠 (1)熊本工高
329:27.19有働 和馬 (2)玉名工
339:28.28中尾 彪雅 (3)菊池南中
349:29.86牛島 孝輔 (2)千原台
359:30.40中村 帆稀 (1)開新高
369:30.49椙山 一颯 (2)合志中
379:30.89木下 蒼士 (1)九州学院高
389:31.31篠宮 光陽 (2)球磨工高
399:31.62森田 修斗 (3)慶誠高
409:31.99池田 大晟 (3)山鹿中
419:32.94髙口 大貴 (2)熊本工高
429:33.38中尾 真長洲JRC
439:34.18廣瀨 巧実 (1)開新高
449:34.71山内 貴暁 (3)慶誠高
459:35.08守川 航平 (1)宇土高
469:35.09井 彰啓 (1)九州学院高
479:35.11白石 弘樹熊本県庁
489:35.56梅田 流磨 (2)西合志南中学校
499:35.97橋本 誠人 (2)豊岡RC
509:36.51一瀬 大喜 (2)開新高
519:36.78田尻 大遥 (2)不知火RC
529:37.79藤本 崇矢 (1)開新高
539:38.53岩村 航 (3)益城中
549:38.61木下 来夢 (3)人吉一中
559:38.80木村 幸太郎 (2)熊本高
569:38.90迫 紘太 (3)菊池南中
579:39.30沖田 希 (3)熊本工高
589:39.40地下 瀬奈 (3)八代東高
599:39.69髙見 小次郎 (3)開新高
609:39.82岡﨑 滉大 (1)球磨工高
619:40.87本田 仁Team阿蘇
629:41.14杉本 和貴熊本県庁
639:42.11福島 陽斗 (2)菊池南中
649:42.98那須 翔琉 (2)開新高
659:43.51城戸 夏一 (2)慶誠高
669:44.26水田 咲久 (2)益城中
679:45.07前田 尚幸 (1)開新高
689:45.69下田 将義 (2)西合志南中学校
699:45.81小田 祥夢 (1)九州学院高
709:46.93内野 湊 (1)専大玉名高
719:47.17畑中 弘生 (1)球磨工高
729:47.61山口 巧翔 (2)豊岡RC
739:48.21山頭 愛斗 (3)不知火中
749:50.30松村 健聖 (1)開新高
759:50.55坂本 優人 (2)菊池南中
769:50.82花田 大和 (3)慶誠高
779:51.16原住 宙 (3)阿蘇中
789:51.95水田 悠人 (3)益城中
799:52.20影山 雄羅 (1)熊本工高
809:52.93山口 宥史 (1)水俣高
819:53.42岩田 幸志朗 (3)大津北中
829:53.66西坂 麟人 (2)不知火RC
839:57.40荒木 宥臣 (3)開新高
849:58.17田中 煌葉 (3)西合志南中学校
859:58.52浦川 優也天草マラソンクラブ
869:58.96山口 昂大 (2)慶誠高
879:59.30柿山 穂積 (1)開新高
889:59.53加茂野 竜之介 (3)菊池南中
8910:00.28田上 翔大 (1)八代工高
9010:01.26山元 渉平 (2)第二高
9110:02.91小川 凛之助 (3)八代RC
9210:02.95髙口 顕太郎 (2)天草工高
9310:04.09三上 悠陽 (2)武蔵ヶ丘中
9410:06.34清水 雄翔 (3)大津北中
9510:08.81内田 佳偉人 (1)玉名高
9610:10.01上田 碧 (3)八代東高
9710:10.63宇野 琢磨 (1)鹿本高
9810:12.87山本 新太郎 (1)熊本北高
9910:15.13平野 匠梧 (3)玉名工
10010:15.14工藤 琢斗 (1)慶誠高
10110:15.50藤岡 怜志 (3)開新高
10210:17.77木下 功史竜北倶楽部
10310:18.59森口 一真小川工高
10410:20.02滝本 享矢 (1)必由館高
10510:20.60栗本 祥吾 (3)球磨工高
10610:21.76岩田 蒼唯 (2)大津北中
10710:22.88松田 匠充 (3)玉名工
10810:23.29小山 智久 (3)大津北中
10910:24.43田中 悠介 (2)玉名工
11010:25.10元村 蒼士 (1)水俣高
11110:25.52早川 和真小川工高
11210:25.98松尾 将汰 (2)鹿本高
11310:26.67渡邉 祐大 (2)熊本商
11410:26.90渡辺 湧心 (1)天草工高
11510:28.44北岡 京也 (1)鹿本高
11610:29.20吉永 拓海 (2)第二高
11710:29.28堺 大心 (1)熊本工高
11810:31.17桒原 健二 (2)菊池南中
11910:31.25吉永 侑介 (1)第二高
12010:31.66藏本 義翔 (2)玉名工
12110:32.75古嶋 真那登 (3)大津北中
12210:34.06山下 稜 (1)玉名高
12310:35.67井島 旭日 (2)阿蘇中
12410:36.20池田 有輝 (1)鹿本高
12510:38.21楠岡 史朗 (2)西合志中
12610:38.66宮田 凜 (1)人吉高校
12710:39.23濱口 尚輝 (3)熊本高専八代
12810:39.47西山 翔 (1)熊本北高
12910:40.84川上 雅矢 (3)熊本高専八代
13010:40.98蕨野 悠聖 (1)人吉高校
13110:42.13田上 諒 (1)熊本高
13210:42.22湯野 翔太 (1)専大玉名高
13310:47.89田畑 春人 (1)玉名工
13410:48.02安永 飛粋 (1)水俣高
13510:49.74岡本 春樹 (1)専大玉名高
13610:49.91小西 晴也 (2)玉名工
13710:50.61森山 椋平 (3)玉名工
13810:50.76峰 上総 (3)熊本高専八代
13910:54.15竹下 怜玖 (1)熊本北高
14010:55.39渡邊 翔太 (1)宇土高
14110:56.09小嶋 結太郎 (1)水俣高
14210:58.14田口 慶典 (1)熊本北高
14311:01.56内田 慎吾 (2)水俣高
14411:04.54末永 倫成 (3)西合志南中学校
14511:05.11三池 龍輝 (2)菊池南中
14611:07.11岩本 明 (3)玉名工
14711:07.17平原 侑悟 (3)武蔵ヶ丘中
14811:07.65中田 優輝 (2)人吉高校
14911:10.67山田 堅心 (1)八代工高
15011:20.17宮原 陽太 (2)西合志中
15111:22.07山室健リハセンターひばり
15211:49.11岩田 大弥 (2)熊本高専八代
15311:51.35横尾 駿 (1)長洲中

 

男子高校一般 5000m 1組

順位記録選手所属
116:41.27正留 錬 (3)玉名工
216:46.35松村 浩希 (1)済々黌高
317:08.93松永 燿 (2)玉名高
417:11.57石川 舜 (2)日南市陸協
517:18.05岩本 浩二 (1)玉名高
617:19.39碇 翔瑛 (2)玉名工
717:22.20柴尾 和希ARITA UNITED
817:23.95森 俊輝 (2)鹿本高
917:27.03海老本 竜浩 (2)天草工高
1017:33.46金子 悠斗 (1)第一高
1117:35.19中村 陽和 (2)第二高
1217:47.37江藤 大稀 (1)済々黌高
1318:01.77幸野 雄大 (4)熊本大
1418:17.21黒木 颯人 (2)熊本北高
1518:22.25石山 琉太 (2)熊本北高
1618:23.06岡部 宏斗 (3)水俣高
1718:25.50山口 賢人 (3)熊本大
1818:28.09嶽村 敬史 (2)菊池農高
1918:32.72有元 佑 (1)済々黌高
2018:41.96宇藤 徹士朗 (1)第一高
2118:49.63成清 航太 (3)玉名工
2218:59.81山下 拓郎天草消防
2319:08.12松浦 桜介 (2)熊本北高
2419:16.36曽我 凌太 (2)熊本北高
2519:39.96髙岡 真成 (2)済々黌高
2619:48.56眞道 樹 (1)済々黌高
2720:20.88峰松 飛鳥 (1)済々黌高
DNS北崎 雄一郎 (2)人吉高校
DNS菊田 悠斗 (2)熊本学園大付高

 

男子高校一般 5000m 2組

順位記録選手所属
116:31.58吉田 丈一郎 (1)専大玉名高
216:31.90西 洸人 (1)人吉高校
316:32.21森下 颯渡 (2)八代東高
416:35.36北野 湧豊 (3)玉名工
516:44.89元山 秀真 (2)八代東高
616:48.80長迫 友貴 (2)鹿本高
716:49.85奥村 一輝 (3)八代東高
816:55.35中本 大晴 (2)人吉高校
916:55.73遠坂 航司 (1)済々黌高
1016:57.87平山 浩二天草消防
1116:58.31上田 瑠偉 (2)熊本北高
1217:02.98緒方 奨真 (1)済々黌高
1317:05.30村上 颯之介 (1)済々黌高
1417:13.29植嶋 晋也 (42)42即応機動連隊
1517:14.65山下 泰生 (1)済々黌高
1617:18.86田中 敬大 (2)熊本学園大付高
1717:20.69岩木 晃大 (2)第二高
1817:20.76小此木 謙介 (2)熊本学園大付高
1917:21.53後藤 光輝 (2)熊本北高
2017:21.55蓑田 航平 (3)水俣高
2117:38.34中山 佳祐 (1)済々黌高
2117:38.34榎田 彩都 (2)済々黌高
2317:55.65泉 邑豪 (2)熊本学園大付高
2417:56.87前田 海斗 (3)水俣高
2517:59.88松村 俊希 (1)済々黌高
2618:03.27宮坂 渉 (2)人吉高校
2718:09.37園田 健登 (2)済々黌高
DNS唐鎌 航也上球磨消防
DNS北島 玲哉 (1)玉名工

 

男子高校一般 5000m 3組

順位記録選手所属
115:49.19福永 祐介 (2)第二高
215:59.36鍬本 健太 (1)球磨工高
315:59.84佐々木 渉 (3)球磨工高
416:07.16原田 翔和 (2)八代東高
516:08.84渡邉 拓 (2)熊本学園大付高
616:10.12岡田 拳紳 (1)八代東高
716:15.90古嶋 悠人 (2)八代東高
816:26.16本村 倫己 (2)水俣高
916:29.12大田黒 隆裕オーデンAC
1016:30.94郷 良尚熊本陸協
1116:32.70林田 大知 (2)水俣高
1216:33.49池田 健斗 (3)専大玉名高
1316:36.42五嶋 大輔天草消防
1416:36.80鹿子木 章 (37)熊本陸協
1516:37.40金田 悠 (2)水俣高
1616:37.48諸岡 舜 (2)玉名高
1716:39.16西田 光希 (2)玉名高
1816:43.45田尻 貴之オーデンAC
1916:48.29北山 幸輝 (2)第二高
2016:48.44高群 勇也 (2)熊本大
2116:57.07本田 春都 (2)第二高
2216:59.63島村 亮太 (2)第一高
2316:59.65小柳 翼 (1)八代工高
2417:07.29山下 遥矢 (2)天草工高
2517:11.21中村 貴明熊本山鹿RC
2617:29.36藤永 壱伸 (2)第一高
2717:29.59中田 光 (3)球磨工高
2818:18.76吉田 敬斗八代RC
DNF嶋田 啓希 (1)熊本学園大付高

 

男子高校一般 5000m 4組

順位記録選手所属
115:51.27上野 叶和 (1)八代東高
215:55.48井下 元気ARITA UNITED
315:56.05藤本 和秀GGRC熊本
415:57.96前田 飛翔 (2)慶誠高
515:58.44久保 源大 (2)天草高
615:58.79山下 友洋JNC
715:58.97大﨑 秀一八代RC
816:00.85武内 洸樹 (3)八代東高
916:04.12坂田 賢亮 (3)熊本大
1016:07.60福岡 恒GGRC熊本
1116:20.38春田 聖州八代RC
1216:20.95鶴山 和以八代RC
1316:22.89新村 頼雄JNC
1416:33.77田中 楓史郎 (2)九州学院高
1516:37.61檜前 雄史 (3)八代東高
1616:38.04坂田 翔 (1)慶誠高
1716:50.26杉本 鴻太郎 (3)有明高専
1816:59.43堺 亮翔 (2)第二高
1917:02.25橋口 穣 (3)八代RC
2017:03.31鶴山 万智八代RC
2117:08.74大川 誠 (3)水俣高
2217:30.65西村 直哉前田AC
2317:33.74江島 光亮 (2)第二高
2417:44.32吉永 翔 (3)八代東高
DNF松永 和久八代RC
DNS宮尾 昌樹GGRC熊本
DNS堀 遼太郎 (1)第一高
DNS大倉 靖萌 (2)熊本学園大付高

 

男子高校一般 5000m 5組

順位記録選手所属
115:11.02久保田 匠 (1)第二高
215:12.68杉枝 真二SKY VILLAGE
315:13.24溝辺 伊織 (2)球磨工高
415:15.12梅本 和海熊本県庁
515:17.56緒方 卓思JNC
615:18.77山下 俊太郎 (2)熊本工高
715:19.43小西 壮太郎 (3)千原台
815:20.14西原 大賀 (4)熊本大
915:23.59塚本 浩一肥後銀行
1015:24.09益永 聖司 (1)熊本大
1115:28.58平田 洸大 (2)熊本国府高
1215:30.02楮本 勝紀 (1)熊本工高
1315:32.80山門 語 (2)慶誠高
1415:35.94折田 和樹 (2)開新高
1515:38.53佐藤 大和ホンダ熊本
1615:39.23上野 蓮 (2)慶誠高
1715:40.84森山 将平熊本陸協
1815:41.40井島 真遥 (1)熊本工高
1915:45.09藤川 開史 (3)球磨工高
2015:45.09内野 輝 (2)千原台
2115:48.85小林 聖弘小川工高
2215:54.63磯田 章太JNC
2315:55.74池田 遼太 (3)熊本工高
2415:58.17森本 幸司GGRC熊本
2516:07.36平江 李成 (2)開新高
2616:12.13浅利 護 (2)九州学院高
2716:16.49加茂野 颯汰 (2)九州学院高
2816:17.51安本 広輝 (2)八代工高
2916:50.75落水 泰希 (2)熊本国府高

 

男子高校一般 5000m 6組

順位記録選手所属
114:45.23冨田 幸音 (3)開新高
214:50.48家入 勇翔 (2)開新高
314:54.69野田 崇央 (3)開新高
414:54.95田川 寛大 (1)熊本工高
514:56.81山下 翼 (2)熊本工高
614:58.91石島 一真不知火RC
714:59.15楠岡 由浩 (1)慶誠高
815:01.75浦上 和樹 (2)九州学院高
915:04.11尾﨑 弘都 (3)開新高
1015:05.19山瀬 大孝 (3)熊本工高
1115:07.25成田 翔馬 (3)開新高
1215:08.45田中 藍夢 (1)開新高
1315:11.26白川 太一 (3)宇土高
1415:11.57松村 大輝 (3)九州学院高
1515:12.15豊永 琉誠 (3)開新高
1615:12.98嘉富 楓 (2)熊本工高
1715:13.64藤川 大輝 (2)慶誠高
1815:13.71上田 俊輔 (3)熊本工高
1915:15.95渕本 海王 (3)熊本国府高
2015:17.31西中 慈音 (2)九州学院高
2115:17.54犬童 慧真 (2)熊本工高
2215:18.37緒方 快 (2)宇土高
2315:19.35田口 豪 (2)熊本国府高
2415:22.43有田 大将ARITA UNITED
2515:23.18竹上 直希 (3)開新高
2615:29.89本田 大和 (3)九州学院高
2715:33.51岩本 信弘 (3)九州学院高
2815:33.87久保 湧真 (3)宇土高
2915:41.04三角 啓彰 (2)宇土高
3015:46.93品川 慧 (3)慶誠高
3116:38.16松村 幸亮 (2)熊本国府高
3217:42.17下田 優真 (3)宇土高

 

男子高校一般 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:45.23冨田 幸音 (3)開新高
214:50.48家入 勇翔 (2)開新高
314:54.69野田 崇央 (3)開新高
414:54.95田川 寛大 (1)熊本工高
514:56.81山下 翼 (2)熊本工高
614:58.91石島 一真不知火RC
714:59.15楠岡 由浩 (1)慶誠高
815:01.75浦上 和樹 (2)九州学院高
915:04.11尾﨑 弘都 (3)開新高
1015:05.19山瀬 大孝 (3)熊本工高
1115:07.25成田 翔馬 (3)開新高
1215:08.45田中 藍夢 (1)開新高
1315:11.02久保田 匠 (1)第二高
1415:11.26白川 太一 (3)宇土高
1515:11.57松村 大輝 (3)九州学院高
1615:12.15豊永 琉誠 (3)開新高
1715:12.68杉枝 真二SKY VILLAGE
1815:12.98嘉富 楓 (2)熊本工高
1915:13.24溝辺 伊織 (2)球磨工高
2015:13.64藤川 大輝 (2)慶誠高
2115:13.71上田 俊輔 (3)熊本工高
2215:15.12梅本 和海熊本県庁
2315:15.95渕本 海王 (3)熊本国府高
2415:17.31西中 慈音 (2)九州学院高
2515:17.54犬童 慧真 (2)熊本工高
2615:17.56緒方 卓思JNC
2715:18.37緒方 快 (2)宇土高
2815:18.77山下 俊太郎 (2)熊本工高
2915:19.35田口 豪 (2)熊本国府高
3015:19.43小西 壮太郎 (3)千原台
3115:20.14西原 大賀 (4)熊本大
3215:22.43有田 大将ARITA UNITED
3315:23.18竹上 直希 (3)開新高
3415:23.59塚本 浩一肥後銀行
3515:24.09益永 聖司 (1)熊本大
3615:28.58平田 洸大 (2)熊本国府高
3715:29.89本田 大和 (3)九州学院高
3815:30.02楮本 勝紀 (1)熊本工高
3915:32.80山門 語 (2)慶誠高
4015:33.51岩本 信弘 (3)九州学院高
4115:33.87久保 湧真 (3)宇土高
4215:35.94折田 和樹 (2)開新高
4315:38.53佐藤 大和ホンダ熊本
4415:39.23上野 蓮 (2)慶誠高
4515:40.84森山 将平熊本陸協
4615:41.04三角 啓彰 (2)宇土高
4715:41.40井島 真遥 (1)熊本工高
4815:45.09藤川 開史 (3)球磨工高
4915:45.09内野 輝 (2)千原台
5015:46.93品川 慧 (3)慶誠高
5115:48.85小林 聖弘小川工高
5215:49.19福永 祐介 (2)第二高
5315:51.27上野 叶和 (1)八代東高
5415:54.63磯田 章太JNC
5515:55.48井下 元気ARITA UNITED
5615:55.74池田 遼太 (3)熊本工高
5715:56.05藤本 和秀GGRC熊本
5815:57.96前田 飛翔 (2)慶誠高
5915:58.17森本 幸司GGRC熊本
6015:58.44久保 源大 (2)天草高
6115:58.79山下 友洋JNC
6215:58.97大﨑 秀一八代RC
6315:59.36鍬本 健太 (1)球磨工高
6415:59.84佐々木 渉 (3)球磨工高
6516:00.85武内 洸樹 (3)八代東高
6616:04.12坂田 賢亮 (3)熊本大
6716:07.16原田 翔和 (2)八代東高
6816:07.36平江 李成 (2)開新高
6916:07.60福岡 恒GGRC熊本
7016:08.84渡邉 拓 (2)熊本学園大付高
7116:10.12岡田 拳紳 (1)八代東高
7216:12.13浅利 護 (2)九州学院高
7316:15.90古嶋 悠人 (2)八代東高
7416:16.49加茂野 颯汰 (2)九州学院高
7516:17.51安本 広輝 (2)八代工高
7616:20.38春田 聖州八代RC
7716:20.95鶴山 和以八代RC
7816:22.89新村 頼雄JNC
7916:26.16本村 倫己 (2)水俣高
8016:29.12大田黒 隆裕オーデンAC
8116:30.94郷 良尚熊本陸協
8216:31.58吉田 丈一郎 (1)専大玉名高
8316:31.90西 洸人 (1)人吉高校
8416:32.21森下 颯渡 (2)八代東高
8516:32.70林田 大知 (2)水俣高
8616:33.49池田 健斗 (3)専大玉名高
8716:33.77田中 楓史郎 (2)九州学院高
8816:35.36北野 湧豊 (3)玉名工
8916:36.42五嶋 大輔天草消防
9016:36.80鹿子木 章 (37)熊本陸協
9116:37.40金田 悠 (2)水俣高
9216:37.48諸岡 舜 (2)玉名高
9316:37.61檜前 雄史 (3)八代東高
9416:38.04坂田 翔 (1)慶誠高
9516:38.16松村 幸亮 (2)熊本国府高
9616:39.16西田 光希 (2)玉名高
9716:41.27正留 錬 (3)玉名工
9816:43.45田尻 貴之オーデンAC
9916:44.89元山 秀真 (2)八代東高
10016:46.35松村 浩希 (1)済々黌高
10116:48.29北山 幸輝 (2)第二高
10216:48.44高群 勇也 (2)熊本大
10316:48.80長迫 友貴 (2)鹿本高
10416:49.85奥村 一輝 (3)八代東高
10516:50.26杉本 鴻太郎 (3)有明高専
10616:50.75落水 泰希 (2)熊本国府高
10716:55.35中本 大晴 (2)人吉高校
10816:55.73遠坂 航司 (1)済々黌高
10916:57.07本田 春都 (2)第二高
11016:57.87平山 浩二天草消防
11116:58.31上田 瑠偉 (2)熊本北高
11216:59.43堺 亮翔 (2)第二高
11316:59.63島村 亮太 (2)第一高
11416:59.65小柳 翼 (1)八代工高
11517:02.25橋口 穣 (3)八代RC
11617:02.98緒方 奨真 (1)済々黌高
11717:03.31鶴山 万智八代RC
11817:05.30村上 颯之介 (1)済々黌高
11917:07.29山下 遥矢 (2)天草工高
12017:08.74大川 誠 (3)水俣高
12117:08.93松永 燿 (2)玉名高
12217:11.21中村 貴明熊本山鹿RC
12317:11.57石川 舜 (2)日南市陸協
12417:13.29植嶋 晋也 (42)42即応機動連隊
12517:14.65山下 泰生 (1)済々黌高
12617:18.05岩本 浩二 (1)玉名高
12717:18.86田中 敬大 (2)熊本学園大付高
12817:19.39碇 翔瑛 (2)玉名工
12917:20.69岩木 晃大 (2)第二高
13017:20.76小此木 謙介 (2)熊本学園大付高
13117:21.53後藤 光輝 (2)熊本北高
13217:21.55蓑田 航平 (3)水俣高
13317:22.20柴尾 和希ARITA UNITED
13417:23.95森 俊輝 (2)鹿本高
13517:27.03海老本 竜浩 (2)天草工高
13617:29.36藤永 壱伸 (2)第一高
13717:29.59中田 光 (3)球磨工高
13817:30.65西村 直哉前田AC
13917:33.46金子 悠斗 (1)第一高
14017:33.74江島 光亮 (2)第二高
14117:35.19中村 陽和 (2)第二高
14217:38.34中山 佳祐 (1)済々黌高
14217:38.34榎田 彩都 (2)済々黌高
14417:42.17下田 優真 (3)宇土高
14517:44.32吉永 翔 (3)八代東高
14617:47.37江藤 大稀 (1)済々黌高
14717:55.65泉 邑豪 (2)熊本学園大付高
14817:56.87前田 海斗 (3)水俣高
14917:59.88松村 俊希 (1)済々黌高
15018:01.77幸野 雄大 (4)熊本大
15118:03.27宮坂 渉 (2)人吉高校
15218:09.37園田 健登 (2)済々黌高
15318:17.21黒木 颯人 (2)熊本北高
15418:18.76吉田 敬斗八代RC
15518:22.25石山 琉太 (2)熊本北高
15618:23.06岡部 宏斗 (3)水俣高
15718:25.50山口 賢人 (3)熊本大
15818:28.09嶽村 敬史 (2)菊池農高
15918:32.72有元 佑 (1)済々黌高
16018:41.96宇藤 徹士朗 (1)第一高
16118:49.63成清 航太 (3)玉名工
16218:59.81山下 拓郎天草消防
16319:08.12松浦 桜介 (2)熊本北高
16419:16.36曽我 凌太 (2)熊本北高
16519:39.96髙岡 真成 (2)済々黌高
16619:48.56眞道 樹 (1)済々黌高
16720:20.88峰松 飛鳥 (1)済々黌高

 

タイトルとURLをコピーしました