第3回 熊本県長距離記録会【2020年10月10日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020年度
第3回 熊本県長距離記録会
(2020年10月10日)

画像

第3回 熊本県長距離記録会が2020年10月10日 (土)、えがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、第3回 熊本県長距離記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 熊本長距離【第3回】
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2020: 1回 (05月)  2回 (08月)  3回 (10月)  4回 (12月)
2019: 1回 (05月)  2回 (07月)  3回 (10月)  4回 (12月)
2018: 1回 (05月)  2回 (07月)  3回 (10月)  4回 (12月)
スポンサーリンク

2020 熊本県長距離記録会【第3回】

女子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:02.38 鳥井 あいら (5) 泉ヶ丘AC
2 3:09.04 筑紫 凛 (5) アスリートワーク
3 3:19.80 古澤 夢叶 (3) 長洲JRC
4 3:23.24 松岡 萌恵 (4) クラブおおづ
5 3:24.35 村田 凛 (3) アスリートワーク
6 3:24.52 猿渡 美零 (1) 長洲JRC
7 3:25.55 坂本 希美 (4) 植木陸上クラブ
8 3:25.82 清川 琥珀 (3) 豊岡RC
9 3:26.09 猿渡 愛梨 (3) 長洲JRC
10 3:26.26 山城 有莉奈 (2) アスリートワーク
11 3:28.82 古沢 果鈴 (1) NJAC
12 3:29.69 西浦 結 (3) 泉ヶ丘AC
13 3:31.89 曽我 千矢子 (1) NJAC
14 3:32.08 岩田 苺桜 (1) クラブおおづ
15 3:33.36 今村 星 (5) クラブおおづ
16 3:37.56 濱北 愛 (2) 長洲JRC
17 3:43.35 松村 一菜 (6) 泉ヶ丘AC
18 3:47.94 森 ひより (3) クラブおおづ
19 3:50.09 中島 花純 (1) 長洲JRC
20 3:50.75 古澤 叶望 (1) 長洲JRC
21 4:04.97 寺坂 奈那美 (4) 泉ヶ丘AC
DNS 江藤 楓華 (3) T&F蘇陽
DNS 上野 愛加 (2) AIAC

女子小学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.58 布井 望暖 (6) アスリートワーク
2 2:55.55 垣原 結愛 (3) 不知火JRC
3 2:57.52 中務 澪 (5) クラブおおづ
4 2:58.07 田村 心麗 (5) NJAC
5 3:01.04 川口 紗奈 (5) アスリートワーク
6 3:01.85 清川 優美 (4) 豊岡RC
7 3:02.04 西 蒼衣 (5) クラブおおづ
8 3:03.12 古澤 叶愛 (5) 長洲JRC
9 3:04.40 角田 柚月 (4) 植木陸上クラブ
10 3:05.30 竹村 智心 (6) NJAC
11 3:07.41 中熊 莉桜 (3) 不知火JRC
12 3:07.43 村田 侃子 (4) 不知火JRC
13 3:08.44 濱 優歩 (4) 不知火JRC
14 3:09.92 中島 優奈 (5) クラブおおづ
15 3:11.04 本川 瑠樺 (6) NJAC
16 3:11.62 山口 彩心 (5) NJAC
17 3:12.59 上田 侑奈 (4) 菊池アスリート
18 3:12.84 北川 桜子 (5) クラブおおづ
19 3:13.89 森本 凛乃 (6) 泉ヶ丘AC
20 3:14.75 福島 千尋 (6) 泉ヶ丘AC
21 3:18.89 太田黒 香奈 (5) 植木陸上クラブ
22 3:20.91 石垣 美結 (3) クラブおおづ
23 3:21.91 矢壁 理愛 (5) NJAC

女子小学 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.91 中島 愛那 (5) 長洲JRC
2 2:33.33 廣川 楓華 (6) 菊池アスリート
3 2:33.55 北野 レイラ (6) 豊岡RC
4 2:33.62 田中 那歩 (6) 不知火JRC
5 2:34.15 山本 千祥 (5) 菊池アスリート
6 2:34.83 徳澄 心花 (5) 豊岡RC
7 2:39.88 福田 みさ (5) 長洲JRC
8 2:40.51 本山 怜実 (6) 清里小
9 2:41.03 前田 蘭 (4) 日吉小
10 2:41.72 山口 ゆず (6) NJAC
11 2:41.88 永溝 真光 (6) 豊岡RC
12 2:47.47 松野 兎萌 (4) AC花園
13 2:48.02 隈部 琴乃 (6) 菊池アスリート
14 2:51.81 町井 里穂 (6) 長洲JRC
15 2:52.72 緒方 花愛 (6) 山鹿小
16 2:53.10 後藤 彩音 (3) 菊池アスリート
17 2:53.23 大岡 柚穂 (4) 長洲JRC
18 2:53.92 仲村 香春 (5) NJAC
19 2:54.63 西坂 瑚花 (6) 不知火JRC
20 2:58.41 山本 来莉 (5) NJAC
21 3:00.94 岩野 恵鈴 (3) NJAC
22 3:00.98 飯星 月杏 (5) NJAC
DNS 池下 海空 (5) NJAC

女子小学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:32.91 中島 愛那 (5) 長洲JRC
2 2:33.33 廣川 楓華 (6) 菊池アスリート
3 2:33.55 北野 レイラ (6) 豊岡RC
4 2:33.62 田中 那歩 (6) 不知火JRC
5 2:34.15 山本 千祥 (5) 菊池アスリート
6 2:34.83 徳澄 心花 (5) 豊岡RC
7 2:39.88 福田 みさ (5) 長洲JRC
8 2:40.51 本山 怜実 (6) 清里小
9 2:41.03 前田 蘭 (4) 日吉小
10 2:41.72 山口 ゆず (6) NJAC
11 2:41.88 永溝 真光 (6) 豊岡RC
12 2:47.47 松野 兎萌 (4) AC花園
13 2:48.02 隈部 琴乃 (6) 菊池アスリート
14 2:48.58 布井 望暖 (6) アスリートワーク
15 2:51.81 町井 里穂 (6) 長洲JRC
16 2:52.72 緒方 花愛 (6) 山鹿小
17 2:53.10 後藤 彩音 (3) 菊池アスリート
18 2:53.23 大岡 柚穂 (4) 長洲JRC
19 2:53.92 仲村 香春 (5) NJAC
20 2:54.63 西坂 瑚花 (6) 不知火JRC
21 2:55.55 垣原 結愛 (3) 不知火JRC
22 2:57.52 中務 澪 (5) クラブおおづ
23 2:58.07 田村 心麗 (5) NJAC
24 2:58.41 山本 来莉 (5) NJAC
25 3:00.94 岩野 恵鈴 (3) NJAC
26 3:00.98 飯星 月杏 (5) NJAC
27 3:01.04 川口 紗奈 (5) アスリートワーク
28 3:01.85 清川 優美 (4) 豊岡RC
29 3:02.04 西 蒼衣 (5) クラブおおづ
30 3:02.38 鳥井 あいら (5) 泉ヶ丘AC
31 3:03.12 古澤 叶愛 (5) 長洲JRC
32 3:04.40 角田 柚月 (4) 植木陸上クラブ
33 3:05.30 竹村 智心 (6) NJAC
34 3:07.41 中熊 莉桜 (3) 不知火JRC
35 3:07.43 村田 侃子 (4) 不知火JRC
36 3:08.44 濱 優歩 (4) 不知火JRC
37 3:09.04 筑紫 凛 (5) アスリートワーク
38 3:09.92 中島 優奈 (5) クラブおおづ
39 3:11.04 本川 瑠樺 (6) NJAC
40 3:11.62 山口 彩心 (5) NJAC
41 3:12.59 上田 侑奈 (4) 菊池アスリート
42 3:12.84 北川 桜子 (5) クラブおおづ
43 3:13.89 森本 凛乃 (6) 泉ヶ丘AC
44 3:14.75 福島 千尋 (6) 泉ヶ丘AC
45 3:18.89 太田黒 香奈 (5) 植木陸上クラブ
46 3:19.80 古澤 夢叶 (3) 長洲JRC
47 3:20.91 石垣 美結 (3) クラブおおづ
48 3:21.91 矢壁 理愛 (5) NJAC
49 3:23.24 松岡 萌恵 (4) クラブおおづ
50 3:24.35 村田 凛 (3) アスリートワーク
51 3:24.52 猿渡 美零 (1) 長洲JRC
52 3:25.55 坂本 希美 (4) 植木陸上クラブ
53 3:25.82 清川 琥珀 (3) 豊岡RC
54 3:26.09 猿渡 愛梨 (3) 長洲JRC
55 3:26.26 山城 有莉奈 (2) アスリートワーク
56 3:28.82 古沢 果鈴 (1) NJAC
57 3:29.69 西浦 結 (3) 泉ヶ丘AC
58 3:31.89 曽我 千矢子 (1) NJAC
59 3:32.08 岩田 苺桜 (1) クラブおおづ
60 3:33.36 今村 星 (5) クラブおおづ
61 3:37.56 濱北 愛 (2) 長洲JRC
62 3:43.35 松村 一菜 (6) 泉ヶ丘AC
63 3:47.94 森 ひより (3) クラブおおづ
64 3:50.09 中島 花純 (1) 長洲JRC
65 3:50.75 古澤 叶望 (1) 長洲JRC
66 4:04.97 寺坂 奈那美 (4) 泉ヶ丘AC

女子中学高校 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:27.42 森 紗也奈 (2) 菊陽中
2 5:40.96 岩本 花子 (1) 菊陽中
3 5:42.73 大山 莉乃 (2) 菊陽中
4 5:49.00 今富 倫伽 (3) 大津北中
5 5:53.37 大賀 ももこ ARITA UNITED
6 5:55.63 菊川 明里 (2) 玉名附属中
7 5:56.84 若木 紅里 (1) 牛深高
8 6:02.74 石﨑 煌 (2) 玉名附属中
9 6:03.32 小山 由華 (3) 大津北中
10 6:16.39 五十嵐 暖華 (1) 牛深高
11 6:17.90 佐藤 華歩 (1) 大津北中
12 6:28.18 大田黒 萌未 (1) 菊陽中
13 6:29.67 満塩 璃乃 (3) 大津北中
14 6:47.12 中山 真希 (3) 大津北中
15 7:08.58 池田 衣花 (2) 玉名附属中
DNS 川端 芳乃 (3) 益城中
DNS 田浦 もも (1) 大津北中
DNS 松本 茉央 (3) 西合志南中学校
DNS 髙橋 ひなた (3) 西合志南中学校

女子中学高校 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.91 上長 奈々子 (1) 西合志中
2 5:22.00 坂本 虹菜 (1) 大津北中
3 5:22.19 久保田 茉夏 (1) 人吉高校
4 5:32.94 坂本 陽菜 (1) 大津北中
5 5:33.55 軽木 日菜 (1) 阿蘇中
6 5:43.59 立元 昊 (3) 菊池北中
7 5:46.38 髙﨑 琴羽 (2) 西合志中
8 5:47.34 久米 芹奈 (2) 大津北中
9 5:48.42 室 明日菜 (1) 尚絅高
10 5:48.55 江藤 莉子 (2) 菊池北中
11 5:49.00 中島 小羽音 (1) 八代工高
12 5:50.09 荒木 梨花 (3) 益城中
13 5:57.15 加来 夏海 (1) 阿蘇中
14 6:01.58 渕上 凛 (1) 山鹿中
15 6:03.82 多久 愛彩 (2) 玉名高
16 6:04.91 小川 磨美 (2) 熊本高
17 6:12.20 長谷 愛葉 (3) 西合志南中学校
18 6:31.97 川上 佳恋 (3) 菊池北中
DNS 黒木 美光 (2) 武蔵ヶ丘中
DNS 河俣 光李 (2) 第一高

女子中学高校 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.78 藤本 喬子 (1) 熊本信愛高
2 4:56.66 立山 瑞己 (2) 玉名高
3 5:02.15 日置 澪 (2) 西合志南中学校
4 5:03.93 有馬 楓 (1) 東海星翔高
5 5:06.90 迫田 玖瑠海 (1) 熊本信愛高
6 5:08.62 松山 芽生 (2) 熊本信愛高
7 5:13.34 渕上 真凜 (1) 文徳高
8 5:16.07 尾方 日和 (1) 人吉高校
9 5:16.45 永濵 香琳 (1) 人吉高校
10 5:16.68 塚本 怜 (1) 不知火RC
11 5:17.63 木浦 彩良 (2) 益城中
12 5:17.64 古沢 果穏 (2) NJAC
13 5:22.99 松山 璃香 (1) 山鹿中
14 5:49.02 西浦 花 (1) 湖東中
DNS 田川 華妃 (1) 文徳高
DNS 西道 さくら (2) 熊本信愛高
DNS 松本 明城 (1) 熊本信愛高
DNS 坂井 陽香 (3) 文徳高
DNS 宮野 真菜 (3) 文徳高
DNS 前田 優花 (1) 文徳高

女子中学高校 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:51.78 藤本 喬子 (1) 熊本信愛高
2 4:56.66 立山 瑞己 (2) 玉名高
3 5:02.15 日置 澪 (2) 西合志南中学校
4 5:03.93 有馬 楓 (1) 東海星翔高
5 5:06.90 迫田 玖瑠海 (1) 熊本信愛高
6 5:08.62 松山 芽生 (2) 熊本信愛高
7 5:13.34 渕上 真凜 (1) 文徳高
8 5:16.07 尾方 日和 (1) 人吉高校
9 5:16.45 永濵 香琳 (1) 人吉高校
10 5:16.68 塚本 怜 (1) 不知火RC
11 5:17.63 木浦 彩良 (2) 益城中
12 5:17.64 古沢 果穏 (2) NJAC
13 5:21.91 上長 奈々子 (1) 西合志中
14 5:22.00 坂本 虹菜 (1) 大津北中
15 5:22.19 久保田 茉夏 (1) 人吉高校
16 5:22.99 松山 璃香 (1) 山鹿中
17 5:27.42 森 紗也奈 (2) 菊陽中
18 5:32.94 坂本 陽菜 (1) 大津北中
19 5:33.55 軽木 日菜 (1) 阿蘇中
20 5:40.96 岩本 花子 (1) 菊陽中
21 5:42.73 大山 莉乃 (2) 菊陽中
22 5:43.59 立元 昊 (3) 菊池北中
23 5:46.38 髙﨑 琴羽 (2) 西合志中
24 5:47.34 久米 芹奈 (2) 大津北中
25 5:48.42 室 明日菜 (1) 尚絅高
26 5:48.55 江藤 莉子 (2) 菊池北中
27 5:49.00 今富 倫伽 (3) 大津北中
28 5:49.00 中島 小羽音 (1) 八代工高
29 5:49.02 西浦 花 (1) 湖東中
30 5:50.09 荒木 梨花 (3) 益城中
31 5:53.37 大賀 ももこ ARITA UNITED
32 5:55.63 菊川 明里 (2) 玉名附属中
33 5:56.84 若木 紅里 (1) 牛深高
34 5:57.15 加来 夏海 (1) 阿蘇中
35 6:01.58 渕上 凛 (1) 山鹿中
36 6:02.74 石﨑 煌 (2) 玉名附属中
37 6:03.32 小山 由華 (3) 大津北中
38 6:03.82 多久 愛彩 (2) 玉名高
39 6:04.91 小川 磨美 (2) 熊本高
40 6:12.20 長谷 愛葉 (3) 西合志南中学校
41 6:16.39 五十嵐 暖華 (1) 牛深高
42 6:17.90 佐藤 華歩 (1) 大津北中
43 6:28.18 大田黒 萌未 (1) 菊陽中
44 6:29.67 満塩 璃乃 (3) 大津北中
45 6:31.97 川上 佳恋 (3) 菊池北中
46 6:47.12 中山 真希 (3) 大津北中
47 7:08.58 池田 衣花 (2) 玉名附属中

女子高校一般 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:17.09 牧野 深優 (1) 済々黌高
2 11:29.27 小橋 ?乃果 (2) 八代工高
3 11:38.46 倉本 帆乃香 (1) 八代工高
4 11:39.00 竹中 美桜 (2) 第一高
5 11:39.15 西野 希咲 (1) 熊本商
6 11:39.87 吉田 陽菜 (2) 熊本北高
7 11:49.17 藤田 紗生 (3) 令和陸上クラブ
8 11:52.07 古田 夕葵 (1) 済々黌高
9 11:52.55 山隈 美咲 (1) 熊本北高
10 11:56.08 清田 日和 (2) 熊本商
11 12:06.03 増田 綾 (2) 上天草高
12 12:08.01 岩﨑 めぐみ (1) 第一高
13 12:09.73 田浦 和珠 (1) 熊本北高
14 12:10.72 岩﨑 はる (1) 熊本北高
15 12:15.87 上田 明佳 (1) 菊池アスリート
16 12:17.05 益村 紗季 (1) 第二高
17 12:32.84 池田 美月 (2) 菊池南中
18 12:36.78 神薗 芭奈 (1) 熊本北高
19 12:58.29 陳 星宇 (3) 武蔵ヶ丘中
20 13:32.47 中野 萌咲 (1) 熊本北高
DNS 梅下 花凜 (1) 水俣高
DNS 田代 彩乃 (1) 熊本学園大付高
DNS 中川 優心 (1) 尚絅高
DNS 中村 心香 (1) 熊本北高
DNS 浦上 ひなた (1) 第一高

女子高校一般 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.13 尾方 唯莉 (3) 東海星翔高
2 10:12.15 阿南 花佳 (2) 東海星翔高
3 10:14.52 赤星 綺季 (2) 東海星翔高
4 10:33.73 山田 永恋 (2) 東海星翔高
5 10:38.97 内田 祥子 (2) 済々黌高
6 11:00.14 松枝 舞桜 (2) 第二高
7 11:07.88 田中 美怜 (2) 熊本北高
8 11:08.08 宮原 心奏 (2) 尚絅高
9 11:21.02 立山 薫子 (1) 菊池南中
10 11:22.25 中川 遥菜 (2) 尚絅高
11 11:26.62 西寺 千穂 (3) 熊本商
12 11:29.10 福島 夢愛 (2) 尚絅高
13 11:30.87 穂積 葵 (3) 開新高
14 11:33.50 多賀 彩夏 (2) 熊本商
15 11:39.57 住 麻悠子 (3) 尚絅高
16 11:51.39 土山 静里佳 (2) 玉名工
17 11:52.18 木村 文音 (2) 第二高
18 11:55.74 坂梨 美優 (3) 文徳高
19 12:36.72 西村 春音 (2) 宇土高
DNS 飯星 楓華 (1) ルーテル学院高
DNS 荒木 美稀那 (1) 文徳高
DNS 迫 呼春 (1) 熊本学園大付高
DNS 塚本 遥 (2) 熊本学園大付高

女子高校一般 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:33.69 仲田 ひな (2) 熊本信愛高
2 10:35.64 岩木 咲良砂 (2) 菊池南中
3 10:36.25 平山 藍々花 (1) 菊池南中
4 10:38.43 浦浜 実里 有明高
5 10:41.64 岩本 笑未 (1) 令和陸上クラブ
6 10:45.64 山川 莉穂 (2) 尚絅高
7 10:48.96 田中 環和 (3) 不知火RC
8 10:56.35 上野 佑舞 (3) 熊本工高
9 11:02.88 龍 玲衣奈 (1) 済々黌高
10 11:07.48 斉藤 圓 (2) 菊池南中
11 11:07.67 緒方 照紗 (3) 熊本工高
12 11:09.70 羽隅 莉里 (2) 尚絅高
13 11:20.19 本田 心七海 (3) 玉陵中
14 11:28.46 牛島 梨宝 (3) 尚絅高
15 11:29.44 黒木 和 (1) 八代RC
16 11:50.72 宮本 朋加 (3) 尚絅高
17 12:00.32 亀丸 結 (2) 天水中
18 12:12.52 横尾 悠 (2) 長洲中
19 12:18.91 赤星 美咲 (1) 宇土高
DNS 橋本 歩 (3) 開新高
DNS 中山 蒼空 (2) 八代工高
DNS 加世田 杏奈 (2) 熊本工高
DNS 上田 萌百花 有明高
DNS 笹原 美優 有明高
DNS 山本 莉菜 (3) 開新高

女子高校一般 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.86 西川 侑里 (1) 長洲中
2 10:29.93 桑下 倫華 (1) 東海星翔高
3 10:30.81 緒方 萌衣 (2) 山鹿中
4 10:31.38 北原 花帆 (2) 熊本信愛高
5 10:33.13 堀 愛菜 (1) 玉名高
6 10:36.61 上田 未来 有明高
7 10:38.44 村田 夏希 SYSKEN
8 10:39.92 川辺 千聖 (2) 熊本信愛高
9 10:40.66 田上 美悠 (2) 開新高
10 10:40.90 庄村 花梨 (2) 文徳高
11 10:42.37 東 素子 (1) 宇土高
12 10:43.66 吉野 結依音 (2) ルーテル学院高
13 10:48.78 古川 桜子 (2) 熊本信愛高
14 10:48.80 冨岡 志帆 有明高
15 10:56.78 西村 菜々子 (3) 文徳高
16 10:57.16 川口 綾那 有明高
17 10:59.34 初田 結那 (3) 尚絅高
18 10:59.86 星子 仁美 (2) 山鹿中
19 11:07.58 田中 さくら子 (2) 東海星翔高
20 11:11.12 市丸 詩奈乃 (2) 済々黌高
21 11:12.50 畠山 和 (1) 文徳高
22 11:14.02 國吉 南美輝 (3) ルーテル学院高
23 11:25.10 作森 万采 (2) 宇土高
24 11:43.29 星子 七海 (3) ルーテル学院高
DNS 福盛 穂花 有明高
DNS 田上 未来 (1) 文徳高

女子高校一般 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.70 石川 美沙希 (2) 山鹿中
2 9:59.62 平田 優月 (1) ルーテル学院高
3 10:00.04 芥川 慧 (3) 開新高
4 10:00.13 榎本 こころ (1) 熊本信愛高
5 10:00.57 中村 日菜多 (1) ルーテル学院高
6 10:02.26 中野 成美 (1) 東海大学
7 10:02.92 塚本 玲那 (2) ルーテル学院高
8 10:05.86 田中 くるみ (2) 熊本信愛高
9 10:06.62 大保 桜 (3) ルーテル学院高
10 10:06.87 緒方 咲花 (1) 熊本信愛高
11 10:12.13 岩村 聖華 熊本陸協
12 10:14.63 伊藤 寿々子 (2) ルーテル学院高
13 10:19.33 川野 朱莉 (3) ルーテル学院高
14 10:21.71 池田 菜々子 (2) 熊本信愛高
15 10:24.82 新 真帆 (2) 開新高
16 10:28.74 黒木 友比奈 (2) 熊本信愛高
17 10:35.39 沖田 千紘 (2) 文徳高
18 10:39.25 竹馬 陽良 (2) 文徳高
19 10:41.42 古賀 さくら (1) 文徳高
20 10:50.92 藤本 理子 (2) ルーテル学院高
21 10:51.28 緒方 陽花 (3) 山鹿中
22 10:55.74 西村 天音 (3) 文徳高
23 11:06.24 岸 紗耶佳 (3) 熊本工高
DNS 甲斐 紗冬菜 (3) 熊本信愛高
DNS 中村 早希 (2) 熊本信愛高
DNS 益田 芽 (2) 文徳高

女子高校一般 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:51.13 尾方 唯莉 (3) 東海星翔高
2 9:54.70 石川 美沙希 (2) 山鹿中
3 9:59.62 平田 優月 (1) ルーテル学院高
4 10:00.04 芥川 慧 (3) 開新高
5 10:00.13 榎本 こころ (1) 熊本信愛高
6 10:00.57 中村 日菜多 (1) ルーテル学院高
7 10:02.26 中野 成美 (1) 東海大学
8 10:02.92 塚本 玲那 (2) ルーテル学院高
9 10:05.86 田中 くるみ (2) 熊本信愛高
10 10:06.62 大保 桜 (3) ルーテル学院高
11 10:06.87 緒方 咲花 (1) 熊本信愛高
12 10:12.13 岩村 聖華 熊本陸協
13 10:12.15 阿南 花佳 (2) 東海星翔高
14 10:14.52 赤星 綺季 (2) 東海星翔高
15 10:14.63 伊藤 寿々子 (2) ルーテル学院高
16 10:17.86 西川 侑里 (1) 長洲中
17 10:19.33 川野 朱莉 (3) ルーテル学院高
18 10:21.71 池田 菜々子 (2) 熊本信愛高
19 10:24.82 新 真帆 (2) 開新高
20 10:28.74 黒木 友比奈 (2) 熊本信愛高
21 10:29.93 桑下 倫華 (1) 東海星翔高
22 10:30.81 緒方 萌衣 (2) 山鹿中
23 10:31.38 北原 花帆 (2) 熊本信愛高
24 10:33.13 堀 愛菜 (1) 玉名高
25 10:33.69 仲田 ひな (2) 熊本信愛高
26 10:33.73 山田 永恋 (2) 東海星翔高
27 10:35.39 沖田 千紘 (2) 文徳高
28 10:35.64 岩木 咲良砂 (2) 菊池南中
29 10:36.25 平山 藍々花 (1) 菊池南中
30 10:36.61 上田 未来 有明高
31 10:38.43 浦浜 実里 有明高
32 10:38.44 村田 夏希 SYSKEN
33 10:38.97 内田 祥子 (2) 済々黌高
34 10:39.25 竹馬 陽良 (2) 文徳高
35 10:39.92 川辺 千聖 (2) 熊本信愛高
36 10:40.66 田上 美悠 (2) 開新高
37 10:40.90 庄村 花梨 (2) 文徳高
38 10:41.42 古賀 さくら (1) 文徳高
39 10:41.64 岩本 笑未 (1) 令和陸上クラブ
40 10:42.37 東 素子 (1) 宇土高
41 10:43.66 吉野 結依音 (2) ルーテル学院高
42 10:45.64 山川 莉穂 (2) 尚絅高
43 10:48.78 古川 桜子 (2) 熊本信愛高
44 10:48.80 冨岡 志帆 有明高
45 10:48.96 田中 環和 (3) 不知火RC
46 10:50.92 藤本 理子 (2) ルーテル学院高
47 10:51.28 緒方 陽花 (3) 山鹿中
48 10:55.74 西村 天音 (3) 文徳高
49 10:56.35 上野 佑舞 (3) 熊本工高
50 10:56.78 西村 菜々子 (3) 文徳高
51 10:57.16 川口 綾那 有明高
52 10:59.34 初田 結那 (3) 尚絅高
53 10:59.86 星子 仁美 (2) 山鹿中
54 11:00.14 松枝 舞桜 (2) 第二高
55 11:02.88 龍 玲衣奈 (1) 済々黌高
56 11:06.24 岸 紗耶佳 (3) 熊本工高
57 11:07.48 斉藤 圓 (2) 菊池南中
58 11:07.58 田中 さくら子 (2) 東海星翔高
59 11:07.67 緒方 照紗 (3) 熊本工高
60 11:07.88 田中 美怜 (2) 熊本北高
61 11:08.08 宮原 心奏 (2) 尚絅高
62 11:09.70 羽隅 莉里 (2) 尚絅高
63 11:11.12 市丸 詩奈乃 (2) 済々黌高
64 11:12.50 畠山 和 (1) 文徳高
65 11:14.02 國吉 南美輝 (3) ルーテル学院高
66 11:17.09 牧野 深優 (1) 済々黌高
67 11:20.19 本田 心七海 (3) 玉陵中
68 11:21.02 立山 薫子 (1) 菊池南中
69 11:22.25 中川 遥菜 (2) 尚絅高
70 11:25.10 作森 万采 (2) 宇土高
71 11:26.62 西寺 千穂 (3) 熊本商
72 11:28.46 牛島 梨宝 (3) 尚絅高
73 11:29.10 福島 夢愛 (2) 尚絅高
74 11:29.27 小橋 ?乃果 (2) 八代工高
75 11:29.44 黒木 和 (1) 八代RC
76 11:30.87 穂積 葵 (3) 開新高
77 11:33.50 多賀 彩夏 (2) 熊本商
78 11:38.46 倉本 帆乃香 (1) 八代工高
79 11:39.00 竹中 美桜 (2) 第一高
80 11:39.15 西野 希咲 (1) 熊本商
81 11:39.57 住 麻悠子 (3) 尚絅高
82 11:39.87 吉田 陽菜 (2) 熊本北高
83 11:43.29 星子 七海 (3) ルーテル学院高
84 11:49.17 藤田 紗生 (3) 令和陸上クラブ
85 11:50.72 宮本 朋加 (3) 尚絅高
86 11:51.39 土山 静里佳 (2) 玉名工
87 11:52.07 古田 夕葵 (1) 済々黌高
88 11:52.18 木村 文音 (2) 第二高
89 11:52.55 山隈 美咲 (1) 熊本北高
90 11:55.74 坂梨 美優 (3) 文徳高
91 11:56.08 清田 日和 (2) 熊本商
92 12:00.32 亀丸 結 (2) 天水中
93 12:06.03 増田 綾 (2) 上天草高
94 12:08.01 岩﨑 めぐみ (1) 第一高
95 12:09.73 田浦 和珠 (1) 熊本北高
96 12:10.72 岩﨑 はる (1) 熊本北高
97 12:12.52 横尾 悠 (2) 長洲中
98 12:15.87 上田 明佳 (1) 菊池アスリート
99 12:17.05 益村 紗季 (1) 第二高
100 12:18.91 赤星 美咲 (1) 宇土高
101 12:32.84 池田 美月 (2) 菊池南中
102 12:36.72 西村 春音 (2) 宇土高
103 12:36.78 神薗 芭奈 (1) 熊本北高
104 12:58.29 陳 星宇 (3) 武蔵ヶ丘中
105 13:32.47 中野 萌咲 (1) 熊本北高

女子高校一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:25.55 平井 見季 肥後銀行
2 16:40.25 髙野 鈴菜 肥後銀行
3 16:50.92 境田 真夕 肥後銀行
4 16:52.41 堤 好伽 肥後銀行
5 16:55.39 儀藤 優花 肥後銀行
6 16:56.00 本田 絵里香 肥後銀行
7 17:00.33 坂本 香雪 (1) 東海大学
8 17:26.91 松下 茉由 肥後銀行
9 17:27.47 越猪 綾菜 有明高
10 17:27.96 猪原 千佳 肥後銀行
11 18:19.88 岩村 彩水 (2) 東海大学
12 18:57.81 新田 こずえ (3) 東海大学
13 19:39.68 杉山 陽菜 有明高
DNF 菊地 梨紅 肥後銀行

男子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:06.57 中村 一心 (4) 豊岡RC
2 3:08.92 末松 陸 (3) アスリートワーク
3 3:11.08 鳥井 蒼介 (3) 泉ヶ丘AC
4 3:11.09 村上 旭 (2) 豊岡RC
5 3:11.65 東 慶汰 (1) アスリートワーク
6 3:14.50 山口 湊 (5) クラブおおづ
7 3:17.13 松永 志温 (4) クラブおおづ
8 3:17.18 富永 康太 (3) クラブおおづ
9 3:18.96 光永 慈英 (5) T&F蘇陽
10 3:20.18 宮田 直輝 (3) クラブおおづ
11 3:20.39 上野 文也 (1) NJAC
12 3:20.61 東 遼汰 (2) アスリートワーク
13 3:23.93 福田 竜太朗 (3) 長洲JRC
14 3:24.68 大野 直輝 (5) T&F蘇陽
15 3:26.05 中村 彰佑 (3) NJAC
16 3:27.76 西山 昊志 (4) NJAC
17 3:30.52 中島 成 (2) クラブおおづ
18 3:31.65 米倉 条 (3) 泉ヶ丘AC
19 3:33.16 西村 優吾 (2) クラブおおづ
20 3:33.83 大岡 宗助 (2) 長洲JRC
21 3:35.62 矢壁 彗 (3) NJAC
DNS 姫野 健生 (3) T&F蘇陽

男子小学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:58.07 本川 蓮翔 (2) NJAC
2 3:00.57 田上 結翔 (2) 長洲JRC
3 3:03.21 稲葉 羚介 (4) 不知火JRC
4 3:04.26 濱 孝乃介 (4) 不知火JRC
5 3:05.20 曽我 司 (3) NJAC
6 3:05.38 西 優翔 (4) 菊池アスリート
7 3:06.75 宮本 隼輔 (5) クラブおおづ
8 3:07.48 平峰 颯人 (5) クラブおおづ
9 3:09.38 金森 煌 (4) 植木陸上クラブ
10 3:11.62 市村 瞬 (3) T&F蘇陽
11 3:12.62 石川 隼 (3) 長洲JRC
12 3:14.51 池田 陽人 (4) 不知火JRC
13 3:14.93 平山 吏翔 (4) 菊池アスリート
14 3:16.65 甲斐 絢人 (2) クラブおおづ
15 3:16.76 森 虎太郎 (5) クラブおおづ
16 3:17.24 池尻 圭汰 (5) NJAC
17 3:17.35 鶴川 優太 (3) NJAC
18 3:18.45 竹村 純之介 (3) NJAC
19 3:21.72 原田 芽 (3) クラブおおづ
20 3:31.14 宮川 瑠愛翔 (4) 植木陸上クラブ
21 3:31.25 友枝 晋作 (4) 植木陸上クラブ
DNS 山口 琉成 (4) NJAC

男子小学 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.28 中村 太一 (6) NJAC
2 2:43.15 鍬田 聖仁 (4) 不知火JRC
3 2:43.69 西村 凌 (5) クラブおおづ
4 2:44.60 中村 太一 (6) 豊岡RC
5 2:46.51 田中 雅人 (6) クラブおおづ
6 2:47.62 岩根 正太朗 (4) 菊池アスリート
7 2:52.28 友枝 遼太郎 (6) 植木陸上クラブ
8 2:53.88 嶋﨑 皇成 (4) 菊池アスリート
9 2:54.84 牧野 洋一 (4) 菊池アスリート
10 2:55.69 北川 煌大 (3) クラブおおづ
11 2:56.15 汐﨑 然 (3) 豊岡RC
12 2:58.38 中島 高志 (5) クラブおおづ
13 3:00.41 青山 暖輝 (5) クラブおおづ
14 3:00.74 岡本 真紘 (5) NJAC
15 3:02.60 猿渡 結斗 (5) 長洲JRC
16 3:03.05 岩下 帝雅 (4) 一の宮小
17 3:13.82 山内 刻ノ助 (5) 植木陸上クラブ
18 3:15.26 中島 蒼士 (3) 長洲JRC
DNS 高橋 凛太朗 (5) クラブおおづ
DNS 石田 兜真 (5) クラブおおづ
DNS 坂本 三吉 (5) 植木陸上クラブ
DNS 濱北 佑斗 (4) 長洲JRC

男子小学 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.96 梨子本 駿 (6) 菊池アスリート
2 2:25.74 尾方 瑛基 (6) 人吉ジュニア
3 2:29.31 後藤 悠輝 (6) 菊池アスリート
4 2:30.81 森田 章太郎 (6) 菊池アスリート
5 2:31.31 大森 大 (6) 木上小
6 2:35.31 立山 瑠梛 (6) First Step
7 2:37.23 岩根 孝介 (6) 菊池アスリート
8 2:39.03 廣島 颯 (4) 太陽SC八代
9 2:39.92 水谷 蒼空 (6) NJAC
10 2:41.61 東 倖汰 (4) アスリートワーク
11 2:42.62 三角 鉄太郎 (6) 菊池アスリート
12 2:42.88 清川 秀政 (6) 豊岡RC
13 2:44.77 水野 結太 (6) アスリートワーク
14 2:47.15 本山 愁晴 (5) 清里小
15 2:48.39 松野 政嵩 (5) AC花園
16 2:51.13 西道 龍之介 (6) NJAC
17 2:51.75 古沢 崇翔 (5) NJAC
18 2:52.55 恒松 侑大 (5) アスリートワーク
19 2:54.86 大森 光 (4) 木上小
20 2:57.00 笹川 翔琉 (6) NJAC
21 2:58.29 上野 佑真 (3) NJAC
22 2:58.70 飯星 蒼空 (3) NJAC

男子小学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:22.96 梨子本 駿 (6) 菊池アスリート
2 2:25.74 尾方 瑛基 (6) 人吉ジュニア
3 2:29.31 後藤 悠輝 (6) 菊池アスリート
4 2:30.81 森田 章太郎 (6) 菊池アスリート
5 2:31.31 大森 大 (6) 木上小
6 2:35.31 立山 瑠梛 (6) First Step
7 2:37.23 岩根 孝介 (6) 菊池アスリート
8 2:39.03 廣島 颯 (4) 太陽SC八代
9 2:39.92 水谷 蒼空 (6) NJAC
10 2:41.61 東 倖汰 (4) アスリートワーク
11 2:42.28 中村 太一 (6) NJAC
12 2:42.62 三角 鉄太郎 (6) 菊池アスリート
13 2:42.88 清川 秀政 (6) 豊岡RC
14 2:43.15 鍬田 聖仁 (4) 不知火JRC
15 2:43.69 西村 凌 (5) クラブおおづ
16 2:44.60 中村 太一 (6) 豊岡RC
17 2:44.77 水野 結太 (6) アスリートワーク
18 2:46.51 田中 雅人 (6) クラブおおづ
19 2:47.15 本山 愁晴 (5) 清里小
20 2:47.62 岩根 正太朗 (4) 菊池アスリート
21 2:48.39 松野 政嵩 (5) AC花園
22 2:51.13 西道 龍之介 (6) NJAC
23 2:51.75 古沢 崇翔 (5) NJAC
24 2:52.28 友枝 遼太郎 (6) 植木陸上クラブ
25 2:52.55 恒松 侑大 (5) アスリートワーク
26 2:53.88 嶋﨑 皇成 (4) 菊池アスリート
27 2:54.84 牧野 洋一 (4) 菊池アスリート
28 2:54.86 大森 光 (4) 木上小
29 2:55.69 北川 煌大 (3) クラブおおづ
30 2:56.15 汐﨑 然 (3) 豊岡RC
31 2:57.00 笹川 翔琉 (6) NJAC
32 2:58.07 本川 蓮翔 (2) NJAC
33 2:58.29 上野 佑真 (3) NJAC
34 2:58.38 中島 高志 (5) クラブおおづ
35 2:58.70 飯星 蒼空 (3) NJAC
36 3:00.41 青山 暖輝 (5) クラブおおづ
37 3:00.57 田上 結翔 (2) 長洲JRC
38 3:00.74 岡本 真紘 (5) NJAC
39 3:02.60 猿渡 結斗 (5) 長洲JRC
40 3:03.05 岩下 帝雅 (4) 一の宮小
41 3:03.21 稲葉 羚介 (4) 不知火JRC
42 3:04.26 濱 孝乃介 (4) 不知火JRC
43 3:05.20 曽我 司 (3) NJAC
44 3:05.38 西 優翔 (4) 菊池アスリート
45 3:06.57 中村 一心 (4) 豊岡RC
46 3:06.75 宮本 隼輔 (5) クラブおおづ
47 3:07.48 平峰 颯人 (5) クラブおおづ
48 3:08.92 末松 陸 (3) アスリートワーク
49 3:09.38 金森 煌 (4) 植木陸上クラブ
50 3:11.08 鳥井 蒼介 (3) 泉ヶ丘AC
51 3:11.09 村上 旭 (2) 豊岡RC
52 3:11.62 市村 瞬 (3) T&F蘇陽
53 3:11.65 東 慶汰 (1) アスリートワーク
54 3:12.62 石川 隼 (3) 長洲JRC
55 3:13.82 山内 刻ノ助 (5) 植木陸上クラブ
56 3:14.50 山口 湊 (5) クラブおおづ
57 3:14.51 池田 陽人 (4) 不知火JRC
58 3:14.93 平山 吏翔 (4) 菊池アスリート
59 3:15.26 中島 蒼士 (3) 長洲JRC
60 3:16.65 甲斐 絢人 (2) クラブおおづ
61 3:16.76 森 虎太郎 (5) クラブおおづ
62 3:17.13 松永 志温 (4) クラブおおづ
63 3:17.18 富永 康太 (3) クラブおおづ
64 3:17.24 池尻 圭汰 (5) NJAC
65 3:17.35 鶴川 優太 (3) NJAC
66 3:18.45 竹村 純之介 (3) NJAC
67 3:18.96 光永 慈英 (5) T&F蘇陽
68 3:20.18 宮田 直輝 (3) クラブおおづ
69 3:20.39 上野 文也 (1) NJAC
70 3:20.61 東 遼汰 (2) アスリートワーク
71 3:21.72 原田 芽 (3) クラブおおづ
72 3:23.93 福田 竜太朗 (3) 長洲JRC
73 3:24.68 大野 直輝 (5) T&F蘇陽
74 3:26.05 中村 彰佑 (3) NJAC
75 3:27.76 西山 昊志 (4) NJAC
76 3:30.52 中島 成 (2) クラブおおづ
77 3:31.14 宮川 瑠愛翔 (4) 植木陸上クラブ
78 3:31.25 友枝 晋作 (4) 植木陸上クラブ
79 3:31.65 米倉 条 (3) 泉ヶ丘AC
80 3:33.16 西村 優吾 (2) クラブおおづ
81 3:33.83 大岡 宗助 (2) 長洲JRC
82 3:35.62 矢壁 彗 (3) NJAC

男子中学高校 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.13 木下 翔太 (2) 武蔵ヶ丘中
2 5:25.26 荒木 孝太 (1) 武蔵ヶ丘中
3 5:29.10 岩下 崇陽 (2) 波野中学校
4 5:30.31 越猪 航 (1) 菊池北中
5 5:30.60 吉川 大翔 (1) 西合志中
6 5:32.97 木村 莉久 (1) 武蔵ヶ丘中
7 5:33.07 大崎 光貴 (1) 武蔵ヶ丘中
8 5:35.87 山下 翔太 (1) 西合志中
9 5:42.32 古庄 陽彦 (2) 波野中学校
10 5:43.02 酒井 智也 (1) 玉名附属中
11 5:45.95 志賀 陽斗 (2) 波野中学校
12 5:49.42 志賀 琥天 (1) 波野中学校
13 5:49.62 碓井 秀典 (1) 波野中学校
14 5:50.43 岩下 瑛太 (1) 波野中学校
15 5:55.79 吉野 功眞 (1) 菊陽中
16 5:56.57 小山 里士真 (1) 大津北中
17 5:59.66 西浦 空 (1) 湖東中
18 6:07.89 坂口 巧馬 (2) 波野中学校
19 6:09.48 岩下 智輝 (2) 波野中学校
20 6:15.55 山本 蒼人 (1) 西合志中
21 6:22.39 源 知生 (1) 西合志中

男子中学高校 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.26 野口 颯良 (3) 武蔵ヶ丘中
2 4:46.73 小平 実徳 天草消防
3 4:49.35 平井 卓臣 天草消防
4 4:52.03 清水 優成 (2) 菊池北中
5 5:00.16 坂口 諒人 (1) 西合志南中学校
6 5:07.45 山室健 リハセンターひばり
7 5:09.63 平山 春斗 (2) 菊陽中
8 5:13.86 濱元 愛都 (1) 牛深高
9 5:14.27 原 大晴 (2) 西合志南中学校
10 5:14.39 原田 真輝 (1) 大津北中
11 5:15.88 工藤 廉 (2) 武蔵ヶ丘中
12 5:16.53 浦本 琉生 (1) 大津北中
13 5:16.72 成房 浩史 (1) 武蔵ヶ丘中
14 5:17.49 小田 貴仁 (2) 菊池北中
15 5:19.45 松若 陸 (2) 西合志南中学校
16 5:20.43 内田 敏光 (1) 西合志中
17 5:20.66 古庄 琉衣 (2) 西合志南中学校
18 5:28.33 中畠 健登 (2) 菊池農高
19 5:29.82 井 彰汰 (1) 西合志中
20 5:34.37 三嶋 遥斗 (2) 菊陽中
21 5:40.97 立元 優聖 (2) 菊池北中
DNS 上野 聖史 熊本陸協

男子中学高校 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.33 堤 隆靖 (3) FirstStep
2 4:40.74 中尾 光希 (1) KURS
3 4:43.45 四宮 武蔵 (1) 八代東高
4 4:44.13 山下 寛大 (1) 豊岡RC
5 4:44.21 髙木 煌介 (2) 菊鹿中
6 4:45.04 河原田 直人 (2) 菊陽中
7 4:46.40 八幡 佑人 (1) 菊陽中
8 4:47.93 横山 暢久 Rise熊本
9 4:50.42 井上 幸音 (1) 菊池アスリート
10 4:54.05 松本 聡一郎 合志市役所
11 4:55.95 岡部 夢斗 (2) 不知火RC
12 4:55.96 西浦 裕一 熊本県庁
13 4:56.30 山本 莉玖 (2) 八代第八中
14 4:56.65 髙木 智司 (40) FORMULA K
15 4:57.14 田中 遥琉 (2) 八代東高
16 4:57.26 北川 亜廉 (2) 玉名附属中
17 4:57.72 日當 優雅 (1) 球磨工高
18 5:04.06 山下 慶真 (2) 西合志南中学校
19 5:04.44 田上 慶次郎 (2) 益城中
20 5:12.62 大石 一尊 (1) 八代工高
21 5:15.02 田川 雄大 (2) 不知火RC
22 5:15.21 冨田 浩成 (2) 益城中

男子中学高校 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.62 田中 裕人 (2) 熊本高
2 4:17.65 溝江 智 (1) 熊本大
3 4:17.99 松本 幸樹 (2) 大津
4 4:21.43 山本 幸延 GGRC熊本
5 4:23.41 塚本 大樹 Team阿蘇
6 4:23.72 廣田 亘成 (2) 熊本高
7 4:24.81 橋口 恭吾 (1) 八代工高
8 4:26.41 本田 平 KTO
9 4:27.08 前田 凜 (3) 日吉中
10 4:29.63 三浦 聖波 (2) 八代RC
11 4:38.19 尾﨑 颯斗 (1) 開新高
12 4:38.27 田中 琉聖 (1) 開新高
13 4:38.56 那須 健太郎 (1) 熊本国府高
14 4:39.60 靏田 直喜 (2) 熊本北高
15 4:40.39 上村 彩人 (1) 球磨工高
16 4:42.05 豊田 直樹 (1) 熊本国府高
17 4:42.86 立村 一晃 (1) 球磨工高
18 4:50.13 明戸 光輝 (2) 開新高
DNS 山田 一貴 (2) 熊本工高
DNS 木本 慶秀 (3) 益城中
DNS 勝木 颯飛 (2) 益城中
DNS 川崎 悟司 (3) 熊本大

男子中学高校 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:14.62 田中 裕人 (2) 熊本高
2 4:17.65 溝江 智 (1) 熊本大
3 4:17.99 松本 幸樹 (2) 大津
4 4:21.43 山本 幸延 GGRC熊本
5 4:23.41 塚本 大樹 Team阿蘇
6 4:23.72 廣田 亘成 (2) 熊本高
7 4:24.81 橋口 恭吾 (1) 八代工高
8 4:26.41 本田 平 KTO
9 4:27.08 前田 凜 (3) 日吉中
10 4:29.63 三浦 聖波 (2) 八代RC
11 4:34.26 野口 颯良 (3) 武蔵ヶ丘中
12 4:36.33 堤 隆靖 (3) FirstStep
13 4:38.19 尾﨑 颯斗 (1) 開新高
14 4:38.27 田中 琉聖 (1) 開新高
15 4:38.56 那須 健太郎 (1) 熊本国府高
16 4:39.60 靏田 直喜 (2) 熊本北高
17 4:40.39 上村 彩人 (1) 球磨工高
18 4:40.74 中尾 光希 (1) KURS
19 4:42.05 豊田 直樹 (1) 熊本国府高
20 4:42.86 立村 一晃 (1) 球磨工高
21 4:43.45 四宮 武蔵 (1) 八代東高
22 4:44.13 山下 寛大 (1) 豊岡RC
23 4:44.21 髙木 煌介 (2) 菊鹿中
24 4:45.04 河原田 直人 (2) 菊陽中
25 4:46.40 八幡 佑人 (1) 菊陽中
26 4:46.73 小平 実徳 天草消防
27 4:47.93 横山 暢久 Rise熊本
28 4:49.35 平井 卓臣 天草消防
29 4:50.13 明戸 光輝 (2) 開新高
30 4:50.42 井上 幸音 (1) 菊池アスリート
31 4:52.03 清水 優成 (2) 菊池北中
32 4:54.05 松本 聡一郎 合志市役所
33 4:55.95 岡部 夢斗 (2) 不知火RC
34 4:55.96 西浦 裕一 熊本県庁
35 4:56.30 山本 莉玖 (2) 八代第八中
36 4:56.65 髙木 智司 (40) FORMULA K
37 4:57.14 田中 遥琉 (2) 八代東高
38 4:57.26 北川 亜廉 (2) 玉名附属中
39 4:57.72 日當 優雅 (1) 球磨工高
40 5:00.16 坂口 諒人 (1) 西合志南中学校
41 5:04.06 山下 慶真 (2) 西合志南中学校
42 5:04.44 田上 慶次郎 (2) 益城中
43 5:07.45 山室健 リハセンターひばり
44 5:09.63 平山 春斗 (2) 菊陽中
45 5:12.62 大石 一尊 (1) 八代工高
46 5:13.13 木下 翔太 (2) 武蔵ヶ丘中
47 5:13.86 濱元 愛都 (1) 牛深高
48 5:14.27 原 大晴 (2) 西合志南中学校
49 5:14.39 原田 真輝 (1) 大津北中
50 5:15.02 田川 雄大 (2) 不知火RC
51 5:15.21 冨田 浩成 (2) 益城中
52 5:15.88 工藤 廉 (2) 武蔵ヶ丘中
53 5:16.53 浦本 琉生 (1) 大津北中
54 5:16.72 成房 浩史 (1) 武蔵ヶ丘中
55 5:17.49 小田 貴仁 (2) 菊池北中
56 5:19.45 松若 陸 (2) 西合志南中学校
57 5:20.43 内田 敏光 (1) 西合志中
58 5:20.66 古庄 琉衣 (2) 西合志南中学校
59 5:25.26 荒木 孝太 (1) 武蔵ヶ丘中
60 5:28.33 中畠 健登 (2) 菊池農高
61 5:29.10 岩下 崇陽 (2) 波野中学校
62 5:29.82 井 彰汰 (1) 西合志中
63 5:30.31 越猪 航 (1) 菊池北中
64 5:30.60 吉川 大翔 (1) 西合志中
65 5:32.97 木村 莉久 (1) 武蔵ヶ丘中
66 5:33.07 大崎 光貴 (1) 武蔵ヶ丘中
67 5:34.37 三嶋 遥斗 (2) 菊陽中
68 5:35.87 山下 翔太 (1) 西合志中
69 5:40.97 立元 優聖 (2) 菊池北中
70 5:42.32 古庄 陽彦 (2) 波野中学校
71 5:43.02 酒井 智也 (1) 玉名附属中
72 5:45.95 志賀 陽斗 (2) 波野中学校
73 5:49.42 志賀 琥天 (1) 波野中学校
74 5:49.62 碓井 秀典 (1) 波野中学校
75 5:50.43 岩下 瑛太 (1) 波野中学校
76 5:55.79 吉野 功眞 (1) 菊陽中
77 5:56.57 小山 里士真 (1) 大津北中
78 5:59.66 西浦 空 (1) 湖東中
79 6:07.89 坂口 巧馬 (2) 波野中学校
80 6:09.48 岩下 智輝 (2) 波野中学校
81 6:15.55 山本 蒼人 (1) 西合志中
82 6:22.39 源 知生 (1) 西合志中

男子中学高校 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.81 内田 佳偉人 (1) 玉名高
2 10:15.13 平野 匠梧 (3) 玉名工
3 10:17.77 木下 功史 竜北倶楽部
4 10:20.02 滝本 享矢 (1) 必由館高
5 10:24.43 田中 悠介 (2) 玉名工
6 10:31.17 桒原 健二 (2) 菊池南中
7 10:31.25 吉永 侑介 (1) 第二高
8 10:34.06 山下 稜 (1) 玉名高
9 10:35.67 井島 旭日 (2) 阿蘇中
10 10:38.21 楠岡 史朗 (2) 西合志中
11 10:38.66 宮田 凜 (1) 人吉高校
12 10:39.47 西山 翔 (1) 熊本北高
13 10:42.22 湯野 翔太 (1) 専大玉名高
14 10:47.89 田畑 春人 (1) 玉名工
15 10:48.02 安永 飛粋 (1) 水俣高
16 10:49.91 小西 晴也 (2) 玉名工
17 10:54.15 竹下 怜玖 (1) 熊本北高
18 10:55.39 渡邊 翔太 (1) 宇土高
19 10:58.14 田口 慶典 (1) 熊本北高
20 11:01.56 内田 慎吾 (2) 水俣高
21 11:07.17 平原 侑悟 (3) 武蔵ヶ丘中
22 11:07.65 中田 優輝 (2) 人吉高校
23 11:20.17 宮原 陽太 (2) 西合志中
24 11:51.35 横尾 駿 (1) 長洲中
DNS 大野 颯真 (2) 玉名高
DNS 藤﨑 大和 (3) 菊池南中
DNS 吉丸 慶音 (1) 専大玉名高

男子中学高校 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.21 山頭 愛斗 (3) 不知火中
2 10:00.28 田上 翔大 (1) 八代工高
3 10:02.91 小川 凛之助 (3) 八代RC
4 10:02.95 髙口 顕太郎 (2) 天草工高
5 10:04.09 三上 悠陽 (2) 武蔵ヶ丘中
6 10:12.87 山本 新太郎 (1) 熊本北高
7 10:22.88 松田 匠充 (3) 玉名工
8 10:25.10 元村 蒼士 (1) 水俣高
9 10:25.98 松尾 将汰 (2) 鹿本高
10 10:26.67 渡邉 祐大 (2) 熊本商
11 10:26.90 渡辺 湧心 (1) 天草工高
12 10:28.44 北岡 京也 (1) 鹿本高
13 10:29.20 吉永 拓海 (2) 第二高
14 10:39.23 濱口 尚輝 (3) 熊本高専八代
15 10:40.84 川上 雅矢 (3) 熊本高専八代
16 10:40.98 蕨野 悠聖 (1) 人吉高校
17 10:42.13 田上 諒 (1) 熊本高
18 10:50.61 森山 椋平 (3) 玉名工
19 10:50.76 峰 上総 (3) 熊本高専八代
20 10:56.09 小嶋 結太郎 (1) 水俣高
21 11:04.54 末永 倫成 (3) 西合志南中学校
22 11:05.11 三池 龍輝 (2) 菊池南中
23 11:07.11 岩本 明 (3) 玉名工
24 11:10.67 山田 堅心 (1) 八代工高
25 11:22.07 山室健 リハセンターひばり
26 11:49.11 岩田 大弥 (2) 熊本高専八代
DNS 岩永 聖煌 (3) 阿蘇中

男子中学高校 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.19 有働 和馬 (2) 玉名工
2 9:35.56 梅田 流磨 (2) 西合志南中学校
3 9:35.97 橋本 誠人 (2) 豊岡RC
4 9:38.53 岩村 航 (3) 益城中
5 9:39.40 地下 瀬奈 (3) 八代東高
6 9:42.11 福島 陽斗 (2) 菊池南中
7 9:46.93 内野 湊 (1) 専大玉名高
8 9:47.61 山口 巧翔 (2) 豊岡RC
9 9:50.55 坂本 優人 (2) 菊池南中
10 9:50.82 花田 大和 (3) 慶誠高
11 9:51.16 原住 宙 (3) 阿蘇中
12 9:52.93 山口 宥史 (1) 水俣高
13 9:53.66 西坂 麟人 (2) 不知火RC
14 10:01.26 山元 渉平 (2) 第二高
15 10:06.34 清水 雄翔 (3) 大津北中
16 10:10.01 上田 碧 (3) 八代東高
17 10:10.63 宇野 琢磨 (1) 鹿本高
18 10:15.14 工藤 琢斗 (1) 慶誠高
19 10:21.76 岩田 蒼唯 (2) 大津北中
20 10:25.52 早川 和真 小川工高
21 10:31.66 藏本 義翔 (2) 玉名工
22 10:32.75 古嶋 真那登 (3) 大津北中
23 10:36.20 池田 有輝 (1) 鹿本高
24 10:49.74 岡本 春樹 (1) 専大玉名高
DNS 谷本 樹 (1) 真和高
DNS 成松 昇悟 (3) 専大玉名高
DNS 坂本 悠真 (3) 大津北中

男子中学高校 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.13 正岡 優翔 (3) 武蔵ヶ丘中
2 9:18.29 前田 輝音 (1) 球磨工高
3 9:19.02 寺本 琉唯 小川工高
4 9:23.72 宮崎 祐行 GGRC熊本
5 9:25.27 小﨑 健太 (3) 開新高
6 9:28.28 中尾 彪雅 (3) 菊池南中
7 9:30.49 椙山 一颯 (2) 合志中
8 9:31.31 篠宮 光陽 (2) 球磨工高
9 9:32.94 髙口 大貴 (2) 熊本工高
10 9:35.11 白石 弘樹 熊本県庁
11 9:38.80 木村 幸太郎 (2) 熊本高
12 9:39.82 岡﨑 滉大 (1) 球磨工高
13 9:41.14 杉本 和貴 熊本県庁
14 9:43.51 城戸 夏一 (2) 慶誠高
15 9:44.26 水田 咲久 (2) 益城中
16 9:47.17 畑中 弘生 (1) 球磨工高
17 9:52.20 影山 雄羅 (1) 熊本工高
18 9:53.42 岩田 幸志朗 (3) 大津北中
19 9:57.40 荒木 宥臣 (3) 開新高
20 9:58.52 浦川 優也 天草マラソンクラブ
21 9:59.53 加茂野 竜之介 (3) 菊池南中
22 10:15.50 藤岡 怜志 (3) 開新高
23 10:20.60 栗本 祥吾 (3) 球磨工高
24 10:23.29 小山 智久 (3) 大津北中
25 10:29.28 堺 大心 (1) 熊本工高
DNS 池邊 康太郎 (1) 熊本工高
DNS 猿渡 拓翔 (1) 開新高

男子中学高校 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:08.29 前田 昂洋 (3) 開新高
2 9:20.49 長迫 和貴 (3) 山鹿中
3 9:23.44 久間 章弘 SKY VILLAGE
4 9:23.99 濱 太洋 (1) 慶誠高
5 9:25.79 藤吉 一誠 (1) 熊本工高
6 9:29.86 牛島 孝輔 (2) 千原台
7 9:30.40 中村 帆稀 (1) 開新高
8 9:31.62 森田 修斗 (3) 慶誠高
9 9:31.99 池田 大晟 (3) 山鹿中
10 9:33.38 中尾 真 長洲JRC
11 9:34.18 廣瀨 巧実 (1) 開新高
12 9:34.71 山内 貴暁 (3) 慶誠高
13 9:35.08 守川 航平 (1) 宇土高
14 9:36.78 田尻 大遥 (2) 不知火RC
15 9:38.61 木下 来夢 (3) 人吉一中
16 9:38.90 迫 紘太 (3) 菊池南中
17 9:39.30 沖田 希 (3) 熊本工高
18 9:39.69 髙見 小次郎 (3) 開新高
19 9:42.98 那須 翔琉 (2) 開新高
20 9:45.07 前田 尚幸 (1) 開新高
21 9:45.69 下田 将義 (2) 西合志南中学校
22 9:50.30 松村 健聖 (1) 開新高
23 9:51.95 水田 悠人 (3) 益城中
24 9:58.17 田中 煌葉 (3) 西合志南中学校
25 9:58.96 山口 昂大 (2) 慶誠高
26 9:59.30 柿山 穂積 (1) 開新高
27 10:18.59 森口 一真 小川工高

男子中学高校 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.21 才畑 智貴 (1) 球磨工高
2 8:53.42 木佐木 虹空 (2) 千原台
3 8:56.57 関 秀斗 (2) 熊本工高
4 8:59.71 上野 悠斗 (1) 熊本工高
5 9:01.27 山﨑 護佑 (2) 熊本工高
6 9:01.32 市山 心音 (2) 熊本国府高
7 9:02.54 谷口 雄大 (2) 熊本工高
8 9:03.26 菅野 雄太 (1) 九州学院高
9 9:05.45 坂田 創史 (3) 阿蘇中
10 9:06.43 田中 楓人 (3) 武蔵ヶ丘中
11 9:07.41 末永 倫輝 (3) 西合志南中学校
12 9:08.90 元村 大地 肥後銀行
13 9:10.15 松岡 祥希 (1) 熊本工高
14 9:15.49 橋本 陽斗 (1) 開新高
15 9:15.81 鶴川 隼人 (2) 熊本工高
16 9:16.36 前田 大翔 (3) 熊本工高
17 9:17.07 藤木 太志 (2) 開新高
18 9:18.15 岩根 正悟 (3) 菊池アスリート
19 9:18.25 上野 一輝 (1) 開新高
20 9:19.57 宮本 丈瑠 (1) 熊本国府高
21 9:22.42 森口 凌太朗 (1) 開新高
22 9:30.89 木下 蒼士 (1) 九州学院高
23 9:35.09 井 彰啓 (1) 九州学院高
24 9:36.51 一瀬 大喜 (2) 開新高
25 9:37.79 藤本 崇矢 (1) 開新高
26 9:40.87 本田 仁 Team阿蘇
27 9:45.81 小田 祥夢 (1) 九州学院高
DNS 金田 楓貴 (3) 水俣一中

男子中学高校 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:50.21 才畑 智貴 (1) 球磨工高
2 8:53.42 木佐木 虹空 (2) 千原台
3 8:56.57 関 秀斗 (2) 熊本工高
4 8:59.71 上野 悠斗 (1) 熊本工高
5 9:01.27 山﨑 護佑 (2) 熊本工高
6 9:01.32 市山 心音 (2) 熊本国府高
7 9:02.54 谷口 雄大 (2) 熊本工高
8 9:03.26 菅野 雄太 (1) 九州学院高
9 9:05.45 坂田 創史 (3) 阿蘇中
10 9:06.43 田中 楓人 (3) 武蔵ヶ丘中
11 9:07.41 末永 倫輝 (3) 西合志南中学校
12 9:08.29 前田 昂洋 (3) 開新高
13 9:08.90 元村 大地 肥後銀行
14 9:10.15 松岡 祥希 (1) 熊本工高
15 9:15.49 橋本 陽斗 (1) 開新高
16 9:15.81 鶴川 隼人 (2) 熊本工高
17 9:16.13 正岡 優翔 (3) 武蔵ヶ丘中
18 9:16.36 前田 大翔 (3) 熊本工高
19 9:17.07 藤木 太志 (2) 開新高
20 9:18.15 岩根 正悟 (3) 菊池アスリート
21 9:18.25 上野 一輝 (1) 開新高
22 9:18.29 前田 輝音 (1) 球磨工高
23 9:19.02 寺本 琉唯 小川工高
24 9:19.57 宮本 丈瑠 (1) 熊本国府高
25 9:20.49 長迫 和貴 (3) 山鹿中
26 9:22.42 森口 凌太朗 (1) 開新高
27 9:23.44 久間 章弘 SKY VILLAGE
28 9:23.72 宮崎 祐行 GGRC熊本
29 9:23.99 濱 太洋 (1) 慶誠高
30 9:25.27 小﨑 健太 (3) 開新高
31 9:25.79 藤吉 一誠 (1) 熊本工高
32 9:27.19 有働 和馬 (2) 玉名工
33 9:28.28 中尾 彪雅 (3) 菊池南中
34 9:29.86 牛島 孝輔 (2) 千原台
35 9:30.40 中村 帆稀 (1) 開新高
36 9:30.49 椙山 一颯 (2) 合志中
37 9:30.89 木下 蒼士 (1) 九州学院高
38 9:31.31 篠宮 光陽 (2) 球磨工高
39 9:31.62 森田 修斗 (3) 慶誠高
40 9:31.99 池田 大晟 (3) 山鹿中
41 9:32.94 髙口 大貴 (2) 熊本工高
42 9:33.38 中尾 真 長洲JRC
43 9:34.18 廣瀨 巧実 (1) 開新高
44 9:34.71 山内 貴暁 (3) 慶誠高
45 9:35.08 守川 航平 (1) 宇土高
46 9:35.09 井 彰啓 (1) 九州学院高
47 9:35.11 白石 弘樹 熊本県庁
48 9:35.56 梅田 流磨 (2) 西合志南中学校
49 9:35.97 橋本 誠人 (2) 豊岡RC
50 9:36.51 一瀬 大喜 (2) 開新高
51 9:36.78 田尻 大遥 (2) 不知火RC
52 9:37.79 藤本 崇矢 (1) 開新高
53 9:38.53 岩村 航 (3) 益城中
54 9:38.61 木下 来夢 (3) 人吉一中
55 9:38.80 木村 幸太郎 (2) 熊本高
56 9:38.90 迫 紘太 (3) 菊池南中
57 9:39.30 沖田 希 (3) 熊本工高
58 9:39.40 地下 瀬奈 (3) 八代東高
59 9:39.69 髙見 小次郎 (3) 開新高
60 9:39.82 岡﨑 滉大 (1) 球磨工高
61 9:40.87 本田 仁 Team阿蘇
62 9:41.14 杉本 和貴 熊本県庁
63 9:42.11 福島 陽斗 (2) 菊池南中
64 9:42.98 那須 翔琉 (2) 開新高
65 9:43.51 城戸 夏一 (2) 慶誠高
66 9:44.26 水田 咲久 (2) 益城中
67 9:45.07 前田 尚幸 (1) 開新高
68 9:45.69 下田 将義 (2) 西合志南中学校
69 9:45.81 小田 祥夢 (1) 九州学院高
70 9:46.93 内野 湊 (1) 専大玉名高
71 9:47.17 畑中 弘生 (1) 球磨工高
72 9:47.61 山口 巧翔 (2) 豊岡RC
73 9:48.21 山頭 愛斗 (3) 不知火中
74 9:50.30 松村 健聖 (1) 開新高
75 9:50.55 坂本 優人 (2) 菊池南中
76 9:50.82 花田 大和 (3) 慶誠高
77 9:51.16 原住 宙 (3) 阿蘇中
78 9:51.95 水田 悠人 (3) 益城中
79 9:52.20 影山 雄羅 (1) 熊本工高
80 9:52.93 山口 宥史 (1) 水俣高
81 9:53.42 岩田 幸志朗 (3) 大津北中
82 9:53.66 西坂 麟人 (2) 不知火RC
83 9:57.40 荒木 宥臣 (3) 開新高
84 9:58.17 田中 煌葉 (3) 西合志南中学校
85 9:58.52 浦川 優也 天草マラソンクラブ
86 9:58.96 山口 昂大 (2) 慶誠高
87 9:59.30 柿山 穂積 (1) 開新高
88 9:59.53 加茂野 竜之介 (3) 菊池南中
89 10:00.28 田上 翔大 (1) 八代工高
90 10:01.26 山元 渉平 (2) 第二高
91 10:02.91 小川 凛之助 (3) 八代RC
92 10:02.95 髙口 顕太郎 (2) 天草工高
93 10:04.09 三上 悠陽 (2) 武蔵ヶ丘中
94 10:06.34 清水 雄翔 (3) 大津北中
95 10:08.81 内田 佳偉人 (1) 玉名高
96 10:10.01 上田 碧 (3) 八代東高
97 10:10.63 宇野 琢磨 (1) 鹿本高
98 10:12.87 山本 新太郎 (1) 熊本北高
99 10:15.13 平野 匠梧 (3) 玉名工
100 10:15.14 工藤 琢斗 (1) 慶誠高
101 10:15.50 藤岡 怜志 (3) 開新高
102 10:17.77 木下 功史 竜北倶楽部
103 10:18.59 森口 一真 小川工高
104 10:20.02 滝本 享矢 (1) 必由館高
105 10:20.60 栗本 祥吾 (3) 球磨工高
106 10:21.76 岩田 蒼唯 (2) 大津北中
107 10:22.88 松田 匠充 (3) 玉名工
108 10:23.29 小山 智久 (3) 大津北中
109 10:24.43 田中 悠介 (2) 玉名工
110 10:25.10 元村 蒼士 (1) 水俣高
111 10:25.52 早川 和真 小川工高
112 10:25.98 松尾 将汰 (2) 鹿本高
113 10:26.67 渡邉 祐大 (2) 熊本商
114 10:26.90 渡辺 湧心 (1) 天草工高
115 10:28.44 北岡 京也 (1) 鹿本高
116 10:29.20 吉永 拓海 (2) 第二高
117 10:29.28 堺 大心 (1) 熊本工高
118 10:31.17 桒原 健二 (2) 菊池南中
119 10:31.25 吉永 侑介 (1) 第二高
120 10:31.66 藏本 義翔 (2) 玉名工
121 10:32.75 古嶋 真那登 (3) 大津北中
122 10:34.06 山下 稜 (1) 玉名高
123 10:35.67 井島 旭日 (2) 阿蘇中
124 10:36.20 池田 有輝 (1) 鹿本高
125 10:38.21 楠岡 史朗 (2) 西合志中
126 10:38.66 宮田 凜 (1) 人吉高校
127 10:39.23 濱口 尚輝 (3) 熊本高専八代
128 10:39.47 西山 翔 (1) 熊本北高
129 10:40.84 川上 雅矢 (3) 熊本高専八代
130 10:40.98 蕨野 悠聖 (1) 人吉高校
131 10:42.13 田上 諒 (1) 熊本高
132 10:42.22 湯野 翔太 (1) 専大玉名高
133 10:47.89 田畑 春人 (1) 玉名工
134 10:48.02 安永 飛粋 (1) 水俣高
135 10:49.74 岡本 春樹 (1) 専大玉名高
136 10:49.91 小西 晴也 (2) 玉名工
137 10:50.61 森山 椋平 (3) 玉名工
138 10:50.76 峰 上総 (3) 熊本高専八代
139 10:54.15 竹下 怜玖 (1) 熊本北高
140 10:55.39 渡邊 翔太 (1) 宇土高
141 10:56.09 小嶋 結太郎 (1) 水俣高
142 10:58.14 田口 慶典 (1) 熊本北高
143 11:01.56 内田 慎吾 (2) 水俣高
144 11:04.54 末永 倫成 (3) 西合志南中学校
145 11:05.11 三池 龍輝 (2) 菊池南中
146 11:07.11 岩本 明 (3) 玉名工
147 11:07.17 平原 侑悟 (3) 武蔵ヶ丘中
148 11:07.65 中田 優輝 (2) 人吉高校
149 11:10.67 山田 堅心 (1) 八代工高
150 11:20.17 宮原 陽太 (2) 西合志中
151 11:22.07 山室健 リハセンターひばり
152 11:49.11 岩田 大弥 (2) 熊本高専八代
153 11:51.35 横尾 駿 (1) 長洲中

男子高校一般 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:41.27 正留 錬 (3) 玉名工
2 16:46.35 松村 浩希 (1) 済々黌高
3 17:08.93 松永 燿 (2) 玉名高
4 17:11.57 石川 舜 (2) 日南市陸協
5 17:18.05 岩本 浩二 (1) 玉名高
6 17:19.39 碇 翔瑛 (2) 玉名工
7 17:22.20 柴尾 和希 ARITA UNITED
8 17:23.95 森 俊輝 (2) 鹿本高
9 17:27.03 海老本 竜浩 (2) 天草工高
10 17:33.46 金子 悠斗 (1) 第一高
11 17:35.19 中村 陽和 (2) 第二高
12 17:47.37 江藤 大稀 (1) 済々黌高
13 18:01.77 幸野 雄大 (4) 熊本大
14 18:17.21 黒木 颯人 (2) 熊本北高
15 18:22.25 石山 琉太 (2) 熊本北高
16 18:23.06 岡部 宏斗 (3) 水俣高
17 18:25.50 山口 賢人 (3) 熊本大
18 18:28.09 嶽村 敬史 (2) 菊池農高
19 18:32.72 有元 佑 (1) 済々黌高
20 18:41.96 宇藤 徹士朗 (1) 第一高
21 18:49.63 成清 航太 (3) 玉名工
22 18:59.81 山下 拓郎 天草消防
23 19:08.12 松浦 桜介 (2) 熊本北高
24 19:16.36 曽我 凌太 (2) 熊本北高
25 19:39.96 髙岡 真成 (2) 済々黌高
26 19:48.56 眞道 樹 (1) 済々黌高
27 20:20.88 峰松 飛鳥 (1) 済々黌高
DNS 北崎 雄一郎 (2) 人吉高校
DNS 菊田 悠斗 (2) 熊本学園大付高

男子高校一般 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:31.58 吉田 丈一郎 (1) 専大玉名高
2 16:31.90 西 洸人 (1) 人吉高校
3 16:32.21 森下 颯渡 (2) 八代東高
4 16:35.36 北野 湧豊 (3) 玉名工
5 16:44.89 元山 秀真 (2) 八代東高
6 16:48.80 長迫 友貴 (2) 鹿本高
7 16:49.85 奥村 一輝 (3) 八代東高
8 16:55.35 中本 大晴 (2) 人吉高校
9 16:55.73 遠坂 航司 (1) 済々黌高
10 16:57.87 平山 浩二 天草消防
11 16:58.31 上田 瑠偉 (2) 熊本北高
12 17:02.98 緒方 奨真 (1) 済々黌高
13 17:05.30 村上 颯之介 (1) 済々黌高
14 17:13.29 植嶋 晋也 (42) 42即応機動連隊
15 17:14.65 山下 泰生 (1) 済々黌高
16 17:18.86 田中 敬大 (2) 熊本学園大付高
17 17:20.69 岩木 晃大 (2) 第二高
18 17:20.76 小此木 謙介 (2) 熊本学園大付高
19 17:21.53 後藤 光輝 (2) 熊本北高
20 17:21.55 蓑田 航平 (3) 水俣高
21 17:38.34 中山 佳祐 (1) 済々黌高
21 17:38.34 榎田 彩都 (2) 済々黌高
23 17:55.65 泉 邑豪 (2) 熊本学園大付高
24 17:56.87 前田 海斗 (3) 水俣高
25 17:59.88 松村 俊希 (1) 済々黌高
26 18:03.27 宮坂 渉 (2) 人吉高校
27 18:09.37 園田 健登 (2) 済々黌高
DNS 唐鎌 航也 上球磨消防
DNS 北島 玲哉 (1) 玉名工

男子高校一般 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:49.19 福永 祐介 (2) 第二高
2 15:59.36 鍬本 健太 (1) 球磨工高
3 15:59.84 佐々木 渉 (3) 球磨工高
4 16:07.16 原田 翔和 (2) 八代東高
5 16:08.84 渡邉 拓 (2) 熊本学園大付高
6 16:10.12 岡田 拳紳 (1) 八代東高
7 16:15.90 古嶋 悠人 (2) 八代東高
8 16:26.16 本村 倫己 (2) 水俣高
9 16:29.12 大田黒 隆裕 オーデンAC
10 16:30.94 郷 良尚 熊本陸協
11 16:32.70 林田 大知 (2) 水俣高
12 16:33.49 池田 健斗 (3) 専大玉名高
13 16:36.42 五嶋 大輔 天草消防
14 16:36.80 鹿子木 章 (37) 熊本陸協
15 16:37.40 金田 悠 (2) 水俣高
16 16:37.48 諸岡 舜 (2) 玉名高
17 16:39.16 西田 光希 (2) 玉名高
18 16:43.45 田尻 貴之 オーデンAC
19 16:48.29 北山 幸輝 (2) 第二高
20 16:48.44 高群 勇也 (2) 熊本大
21 16:57.07 本田 春都 (2) 第二高
22 16:59.63 島村 亮太 (2) 第一高
23 16:59.65 小柳 翼 (1) 八代工高
24 17:07.29 山下 遥矢 (2) 天草工高
25 17:11.21 中村 貴明 熊本山鹿RC
26 17:29.36 藤永 壱伸 (2) 第一高
27 17:29.59 中田 光 (3) 球磨工高
28 18:18.76 吉田 敬斗 八代RC
DNF 嶋田 啓希 (1) 熊本学園大付高

男子高校一般 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:51.27 上野 叶和 (1) 八代東高
2 15:55.48 井下 元気 ARITA UNITED
3 15:56.05 藤本 和秀 GGRC熊本
4 15:57.96 前田 飛翔 (2) 慶誠高
5 15:58.44 久保 源大 (2) 天草高
6 15:58.79 山下 友洋 JNC
7 15:58.97 大﨑 秀一 八代RC
8 16:00.85 武内 洸樹 (3) 八代東高
9 16:04.12 坂田 賢亮 (3) 熊本大
10 16:07.60 福岡 恒 GGRC熊本
11 16:20.38 春田 聖州 八代RC
12 16:20.95 鶴山 和以 八代RC
13 16:22.89 新村 頼雄 JNC
14 16:33.77 田中 楓史郎 (2) 九州学院高
15 16:37.61 檜前 雄史 (3) 八代東高
16 16:38.04 坂田 翔 (1) 慶誠高
17 16:50.26 杉本 鴻太郎 (3) 有明高専
18 16:59.43 堺 亮翔 (2) 第二高
19 17:02.25 橋口 穣 (3) 八代RC
20 17:03.31 鶴山 万智 八代RC
21 17:08.74 大川 誠 (3) 水俣高
22 17:30.65 西村 直哉 前田AC
23 17:33.74 江島 光亮 (2) 第二高
24 17:44.32 吉永 翔 (3) 八代東高
DNF 松永 和久 八代RC
DNS 宮尾 昌樹 GGRC熊本
DNS 堀 遼太郎 (1) 第一高
DNS 大倉 靖萌 (2) 熊本学園大付高

男子高校一般 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:11.02 久保田 匠 (1) 第二高
2 15:12.68 杉枝 真二 SKY VILLAGE
3 15:13.24 溝辺 伊織 (2) 球磨工高
4 15:15.12 梅本 和海 熊本県庁
5 15:17.56 緒方 卓思 JNC
6 15:18.77 山下 俊太郎 (2) 熊本工高
7 15:19.43 小西 壮太郎 (3) 千原台
8 15:20.14 西原 大賀 (4) 熊本大
9 15:23.59 塚本 浩一 肥後銀行
10 15:24.09 益永 聖司 (1) 熊本大
11 15:28.58 平田 洸大 (2) 熊本国府高
12 15:30.02 楮本 勝紀 (1) 熊本工高
13 15:32.80 山門 語 (2) 慶誠高
14 15:35.94 折田 和樹 (2) 開新高
15 15:38.53 佐藤 大和 ホンダ熊本
16 15:39.23 上野 蓮 (2) 慶誠高
17 15:40.84 森山 将平 熊本陸協
18 15:41.40 井島 真遥 (1) 熊本工高
19 15:45.09 藤川 開史 (3) 球磨工高
20 15:45.09 内野 輝 (2) 千原台
21 15:48.85 小林 聖弘 小川工高
22 15:54.63 磯田 章太 JNC
23 15:55.74 池田 遼太 (3) 熊本工高
24 15:58.17 森本 幸司 GGRC熊本
25 16:07.36 平江 李成 (2) 開新高
26 16:12.13 浅利 護 (2) 九州学院高
27 16:16.49 加茂野 颯汰 (2) 九州学院高
28 16:17.51 安本 広輝 (2) 八代工高
29 16:50.75 落水 泰希 (2) 熊本国府高

男子高校一般 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 14:45.23 冨田 幸音 (3) 開新高
2 14:50.48 家入 勇翔 (2) 開新高
3 14:54.69 野田 崇央 (3) 開新高
4 14:54.95 田川 寛大 (1) 熊本工高
5 14:56.81 山下 翼 (2) 熊本工高
6 14:58.91 石島 一真 不知火RC
7 14:59.15 楠岡 由浩 (1) 慶誠高
8 15:01.75 浦上 和樹 (2) 九州学院高
9 15:04.11 尾﨑 弘都 (3) 開新高
10 15:05.19 山瀬 大孝 (3) 熊本工高
11 15:07.25 成田 翔馬 (3) 開新高
12 15:08.45 田中 藍夢 (1) 開新高
13 15:11.26 白川 太一 (3) 宇土高
14 15:11.57 松村 大輝 (3) 九州学院高
15 15:12.15 豊永 琉誠 (3) 開新高
16 15:12.98 嘉富 楓 (2) 熊本工高
17 15:13.64 藤川 大輝 (2) 慶誠高
18 15:13.71 上田 俊輔 (3) 熊本工高
19 15:15.95 渕本 海王 (3) 熊本国府高
20 15:17.31 西中 慈音 (2) 九州学院高
21 15:17.54 犬童 慧真 (2) 熊本工高
22 15:18.37 緒方 快 (2) 宇土高
23 15:19.35 田口 豪 (2) 熊本国府高
24 15:22.43 有田 大将 ARITA UNITED
25 15:23.18 竹上 直希 (3) 開新高
26 15:29.89 本田 大和 (3) 九州学院高
27 15:33.51 岩本 信弘 (3) 九州学院高
28 15:33.87 久保 湧真 (3) 宇土高
29 15:41.04 三角 啓彰 (2) 宇土高
30 15:46.93 品川 慧 (3) 慶誠高
31 16:38.16 松村 幸亮 (2) 熊本国府高
32 17:42.17 下田 優真 (3) 宇土高

男子高校一般 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:45.23 冨田 幸音 (3) 開新高
2 14:50.48 家入 勇翔 (2) 開新高
3 14:54.69 野田 崇央 (3) 開新高
4 14:54.95 田川 寛大 (1) 熊本工高
5 14:56.81 山下 翼 (2) 熊本工高
6 14:58.91 石島 一真 不知火RC
7 14:59.15 楠岡 由浩 (1) 慶誠高
8 15:01.75 浦上 和樹 (2) 九州学院高
9 15:04.11 尾﨑 弘都 (3) 開新高
10 15:05.19 山瀬 大孝 (3) 熊本工高
11 15:07.25 成田 翔馬 (3) 開新高
12 15:08.45 田中 藍夢 (1) 開新高
13 15:11.02 久保田 匠 (1) 第二高
14 15:11.26 白川 太一 (3) 宇土高
15 15:11.57 松村 大輝 (3) 九州学院高
16 15:12.15 豊永 琉誠 (3) 開新高
17 15:12.68 杉枝 真二 SKY VILLAGE
18 15:12.98 嘉富 楓 (2) 熊本工高
19 15:13.24 溝辺 伊織 (2) 球磨工高
20 15:13.64 藤川 大輝 (2) 慶誠高
21 15:13.71 上田 俊輔 (3) 熊本工高
22 15:15.12 梅本 和海 熊本県庁
23 15:15.95 渕本 海王 (3) 熊本国府高
24 15:17.31 西中 慈音 (2) 九州学院高
25 15:17.54 犬童 慧真 (2) 熊本工高
26 15:17.56 緒方 卓思 JNC
27 15:18.37 緒方 快 (2) 宇土高
28 15:18.77 山下 俊太郎 (2) 熊本工高
29 15:19.35 田口 豪 (2) 熊本国府高
30 15:19.43 小西 壮太郎 (3) 千原台
31 15:20.14 西原 大賀 (4) 熊本大
32 15:22.43 有田 大将 ARITA UNITED
33 15:23.18 竹上 直希 (3) 開新高
34 15:23.59 塚本 浩一 肥後銀行
35 15:24.09 益永 聖司 (1) 熊本大
36 15:28.58 平田 洸大 (2) 熊本国府高
37 15:29.89 本田 大和 (3) 九州学院高
38 15:30.02 楮本 勝紀 (1) 熊本工高
39 15:32.80 山門 語 (2) 慶誠高
40 15:33.51 岩本 信弘 (3) 九州学院高
41 15:33.87 久保 湧真 (3) 宇土高
42 15:35.94 折田 和樹 (2) 開新高
43 15:38.53 佐藤 大和 ホンダ熊本
44 15:39.23 上野 蓮 (2) 慶誠高
45 15:40.84 森山 将平 熊本陸協
46 15:41.04 三角 啓彰 (2) 宇土高
47 15:41.40 井島 真遥 (1) 熊本工高
48 15:45.09 藤川 開史 (3) 球磨工高
49 15:45.09 内野 輝 (2) 千原台
50 15:46.93 品川 慧 (3) 慶誠高
51 15:48.85 小林 聖弘 小川工高
52 15:49.19 福永 祐介 (2) 第二高
53 15:51.27 上野 叶和 (1) 八代東高
54 15:54.63 磯田 章太 JNC
55 15:55.48 井下 元気 ARITA UNITED
56 15:55.74 池田 遼太 (3) 熊本工高
57 15:56.05 藤本 和秀 GGRC熊本
58 15:57.96 前田 飛翔 (2) 慶誠高
59 15:58.17 森本 幸司 GGRC熊本
60 15:58.44 久保 源大 (2) 天草高
61 15:58.79 山下 友洋 JNC
62 15:58.97 大﨑 秀一 八代RC
63 15:59.36 鍬本 健太 (1) 球磨工高
64 15:59.84 佐々木 渉 (3) 球磨工高
65 16:00.85 武内 洸樹 (3) 八代東高
66 16:04.12 坂田 賢亮 (3) 熊本大
67 16:07.16 原田 翔和 (2) 八代東高
68 16:07.36 平江 李成 (2) 開新高
69 16:07.60 福岡 恒 GGRC熊本
70 16:08.84 渡邉 拓 (2) 熊本学園大付高
71 16:10.12 岡田 拳紳 (1) 八代東高
72 16:12.13 浅利 護 (2) 九州学院高
73 16:15.90 古嶋 悠人 (2) 八代東高
74 16:16.49 加茂野 颯汰 (2) 九州学院高
75 16:17.51 安本 広輝 (2) 八代工高
76 16:20.38 春田 聖州 八代RC
77 16:20.95 鶴山 和以 八代RC
78 16:22.89 新村 頼雄 JNC
79 16:26.16 本村 倫己 (2) 水俣高
80 16:29.12 大田黒 隆裕 オーデンAC
81 16:30.94 郷 良尚 熊本陸協
82 16:31.58 吉田 丈一郎 (1) 専大玉名高
83 16:31.90 西 洸人 (1) 人吉高校
84 16:32.21 森下 颯渡 (2) 八代東高
85 16:32.70 林田 大知 (2) 水俣高
86 16:33.49 池田 健斗 (3) 専大玉名高
87 16:33.77 田中 楓史郎 (2) 九州学院高
88 16:35.36 北野 湧豊 (3) 玉名工
89 16:36.42 五嶋 大輔 天草消防
90 16:36.80 鹿子木 章 (37) 熊本陸協
91 16:37.40 金田 悠 (2) 水俣高
92 16:37.48 諸岡 舜 (2) 玉名高
93 16:37.61 檜前 雄史 (3) 八代東高
94 16:38.04 坂田 翔 (1) 慶誠高
95 16:38.16 松村 幸亮 (2) 熊本国府高
96 16:39.16 西田 光希 (2) 玉名高
97 16:41.27 正留 錬 (3) 玉名工
98 16:43.45 田尻 貴之 オーデンAC
99 16:44.89 元山 秀真 (2) 八代東高
100 16:46.35 松村 浩希 (1) 済々黌高
101 16:48.29 北山 幸輝 (2) 第二高
102 16:48.44 高群 勇也 (2) 熊本大
103 16:48.80 長迫 友貴 (2) 鹿本高
104 16:49.85 奥村 一輝 (3) 八代東高
105 16:50.26 杉本 鴻太郎 (3) 有明高専
106 16:50.75 落水 泰希 (2) 熊本国府高
107 16:55.35 中本 大晴 (2) 人吉高校
108 16:55.73 遠坂 航司 (1) 済々黌高
109 16:57.07 本田 春都 (2) 第二高
110 16:57.87 平山 浩二 天草消防
111 16:58.31 上田 瑠偉 (2) 熊本北高
112 16:59.43 堺 亮翔 (2) 第二高
113 16:59.63 島村 亮太 (2) 第一高
114 16:59.65 小柳 翼 (1) 八代工高
115 17:02.25 橋口 穣 (3) 八代RC
116 17:02.98 緒方 奨真 (1) 済々黌高
117 17:03.31 鶴山 万智 八代RC
118 17:05.30 村上 颯之介 (1) 済々黌高
119 17:07.29 山下 遥矢 (2) 天草工高
120 17:08.74 大川 誠 (3) 水俣高
121 17:08.93 松永 燿 (2) 玉名高
122 17:11.21 中村 貴明 熊本山鹿RC
123 17:11.57 石川 舜 (2) 日南市陸協
124 17:13.29 植嶋 晋也 (42) 42即応機動連隊
125 17:14.65 山下 泰生 (1) 済々黌高
126 17:18.05 岩本 浩二 (1) 玉名高
127 17:18.86 田中 敬大 (2) 熊本学園大付高
128 17:19.39 碇 翔瑛 (2) 玉名工
129 17:20.69 岩木 晃大 (2) 第二高
130 17:20.76 小此木 謙介 (2) 熊本学園大付高
131 17:21.53 後藤 光輝 (2) 熊本北高
132 17:21.55 蓑田 航平 (3) 水俣高
133 17:22.20 柴尾 和希 ARITA UNITED
134 17:23.95 森 俊輝 (2) 鹿本高
135 17:27.03 海老本 竜浩 (2) 天草工高
136 17:29.36 藤永 壱伸 (2) 第一高
137 17:29.59 中田 光 (3) 球磨工高
138 17:30.65 西村 直哉 前田AC
139 17:33.46 金子 悠斗 (1) 第一高
140 17:33.74 江島 光亮 (2) 第二高
141 17:35.19 中村 陽和 (2) 第二高
142 17:38.34 中山 佳祐 (1) 済々黌高
142 17:38.34 榎田 彩都 (2) 済々黌高
144 17:42.17 下田 優真 (3) 宇土高
145 17:44.32 吉永 翔 (3) 八代東高
146 17:47.37 江藤 大稀 (1) 済々黌高
147 17:55.65 泉 邑豪 (2) 熊本学園大付高
148 17:56.87 前田 海斗 (3) 水俣高
149 17:59.88 松村 俊希 (1) 済々黌高
150 18:01.77 幸野 雄大 (4) 熊本大
151 18:03.27 宮坂 渉 (2) 人吉高校
152 18:09.37 園田 健登 (2) 済々黌高
153 18:17.21 黒木 颯人 (2) 熊本北高
154 18:18.76 吉田 敬斗 八代RC
155 18:22.25 石山 琉太 (2) 熊本北高
156 18:23.06 岡部 宏斗 (3) 水俣高
157 18:25.50 山口 賢人 (3) 熊本大
158 18:28.09 嶽村 敬史 (2) 菊池農高
159 18:32.72 有元 佑 (1) 済々黌高
160 18:41.96 宇藤 徹士朗 (1) 第一高
161 18:49.63 成清 航太 (3) 玉名工
162 18:59.81 山下 拓郎 天草消防
163 19:08.12 松浦 桜介 (2) 熊本北高
164 19:16.36 曽我 凌太 (2) 熊本北高
165 19:39.96 髙岡 真成 (2) 済々黌高
166 19:48.56 眞道 樹 (1) 済々黌高
167 20:20.88 峰松 飛鳥 (1) 済々黌高