【第3回 熊本県長距離記録会 2018年10月21日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 第3回 熊本県長距離記録会
(2018年10月21日)

画像

2018年度 第3回 熊本県長距離記録会が2018年10月21日 (日) の3日間、熊本市立水前寺競技場で開催されます。ここでは、熊本県長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

2018: 第1回 第2回 第3回
スポンサーリンク

2018 第3回 熊本県長距離記録会 結果・速報

女子高校・中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:56.59 石神 日菜美(3) 鹿児島高 鹿児島
2 5:05.77 冨岡 志帆(2) 菊池南 熊本
3 5:08.25 高本 こころ(2) 菊池南 熊本
4 5:32.07 松本 真穂(1) 菊池南 熊本
5 5:32.44 久保山 聖奈(3) 泉中 福岡
6 5:33.88 田中 さくら子(3) 菊池南 熊本
7 5:37.16 荒木 璃子(3) 泉中 福岡
8 5:43.42 安廣 里歩(1) 泉中 福岡
9 6:00.65 今富 倫伽(1) 大津北中 熊本
10 6:05.96 横山 葵(1) 出水中 熊本
DNS 田中 麗佳(2) 菊池南 熊本
DNS 前田 美穂(2) 泉中 福岡
DNS 東 朱里(2) 鹿本中 熊本
DNS 中山 真希(1) 大津北中 熊本
DNS 久保山 柊珂(1) 泉中 福岡
DNS 阿南 花佳(3) 大津北中 熊本

女子一般・高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:44.70 永目 さくら(3) 熊本高専八代 熊本
2 10:47.39 三角 真由(2) 宇土高 熊本
3 10:56.59 石炭 希良里(2) 宇土高 熊本
4 11:14.15 小池 萌加(2) 第二高 熊本
5 11:55.05 古川 夏花(3) 慶誠高 熊本
DNS 松本 明莉(2) 稙田南中 大分

男子高校・中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:05.16 脇本 敦(1) 八代東高 熊本
2 5:05.58 羽多野 吏(1) 出水中 熊本
3 5:07.15 永目 陸人(1) 熊本高専八代 熊本
4 5:13.95 藤崎 大和(1) 菊池南 熊本
5 5:19.22 遠山 泰生(1) 出水中 熊本
6 5:24.61 千田 凌駕(1) 鹿本中 熊本
7 5:27.94 清水 雄翔(1) 大津北中 熊本
8 5:38.35 千葉 渚生(1) 出水中 熊本
9 5:50.71 末田 栄一(1) 菊池南 熊本
10 6:01.09 石田 皓雅(2) 鹿本中 熊本
11 6:05.91 斎藤 翔真(1) 鹿本中 熊本
12 6:10.02 冨岡 智英(1) 菊池南 熊本
13 6:25.38 村上 元啓(2) 鹿本中 熊本
14 6:54.92 斉藤 弦希(1) 菊池南 熊本
DNS 中山 友希(2) 大津北中 熊本

男子高校・中学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:23.28 西村 直哉 熊本陸協 熊本
2 4:26.55 福田 航平(2) 人吉第一中 熊本
3 4:44.47 梅田 李聖(1) 天草拓心高 熊本
4 4:45.02 上田 碧(1) 八代東高 熊本
5 4:50.72 東 侑成(2) 鹿本中 熊本
6 4:55.96 小山 智久(1) 大津北中 熊本
7 4:59.88 末田 大朗(3) 菊池南 熊本
8 5:12.32 松尾 拓実(1) 鹿本中 熊本
9 5:29.26 加茂野 竜之助(1) 菊池南 熊本
DNS 尾﨑 颯斗(2) アスリートワーク 熊本
DNS 大園 生武喜(2) 大津北中 熊本
DNS 渡邉 蓮(2) 大津北中 熊本
DNS 楮本 勝紀(2) 豊岡RC 熊本
DNS 坂本 悠真(1) 大津北中 熊本
DNS 吉川 健太(2) 大津北中 熊本

男子高校・中学 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:23.28 西村 直哉 熊本陸協 熊本
2 4:26.55 福田 航平(2) 人吉第一中 熊本
3 4:44.47 梅田 李聖(1) 天草拓心高 熊本
4 4:45.02 上田 碧(1) 八代東高 熊本
5 4:50.72 東 侑成(2) 鹿本中 熊本
6 4:55.96 小山 智久(1) 大津北中 熊本
7 4:59.88 末田 大朗(3) 菊池南 熊本
8 5:05.16 脇本 敦(1) 八代東高 熊本
9 5:05.58 羽多野 吏(1) 出水中 熊本
10 5:07.15 永目 陸人(1) 熊本高専八代 熊本
11 5:12.32 松尾 拓実(1) 鹿本中 熊本
12 5:13.95 藤崎 大和(1) 菊池南 熊本
13 5:19.22 遠山 泰生(1) 出水中 熊本
14 5:24.61 千田 凌駕(1) 鹿本中 熊本
15 5:27.94 清水 雄翔(1) 大津北中 熊本
16 5:29.26 加茂野 竜之助(1) 菊池南 熊本
17 5:38.35 千葉 渚生(1) 出水中 熊本
18 5:50.71 末田 栄一(1) 菊池南 熊本
19 6:01.09 石田 皓雅(2) 鹿本中 熊本
20 6:05.91 斎藤 翔真(1) 鹿本中 熊本
21 6:10.02 冨岡 智英(1) 菊池南 熊本
22 6:25.38 村上 元啓(2) 鹿本中 熊本
23 6:54.92 斉藤 弦希(1) 菊池南 熊本

男子高校・中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:28.27 松原 健斗(2) 第二高 熊本
2 9:36.11 木下 蓮音(3) 人吉一中 熊本
3 9:38.18 江藤 竜一(2) 第二高 熊本
4 9:40.27 橋本 謙信(1) 第二高 熊本
5 9:50.41 内田 貫太郎(1) 宇土高 熊本
6 9:55.72 松下 優人(2) 菊池南 熊本
7 9:56.84 中村 帆稀(2) 菊池南 熊本
8 9:58.76 渡邉 恵太(2) 菊池南 熊本
9 10:01.80 内田 大樹(1) 第二高 熊本
10 10:02.22 地下 瀬奈(1) 八代東高 熊本
11 10:06.15 迫 紘太(1) 菊池南 熊本
12 10:06.27 矢野 海晴(1) 第二高 熊本
13 10:08.54 松尾 将汰(3) 鹿本中 熊本
14 10:14.61 岩田 幸志朗(1) 大津北中 熊本
15 10:31.84 黄檗 翔(2) 熊本国府高 熊本
16 10:57.00 荒木 楓斗(2) 菊池南 熊本
17 10:57.94 宇野 琢磨(2) 鹿本中 熊本
18 11:12.33 花田 大和(1) 慶誠高 熊本
DNF 渡辺 大和(2) 鹿本中 熊本
DNS 関本 成剛(2) 八代東高 熊本
DNS 古嶋 真那登(1) 大津北中 熊本
DNS 工藤 武士(2) 鹿本中 熊本

男子高校・中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:49.07 遠山 和希(2) 慶誠高 熊本
2 8:51.35 山本 柊介(2) 八代東高 熊本
3 8:54.42 安﨑 泰(1) 鹿児島高 鹿児島
4 8:55.22 米 隼平(2) 八代東高 熊本
5 8:57.19 品川 慧(1) 慶誠高 熊本
6 9:08.86 松田 圭佑(3) 鹿児島高 鹿児島
7 9:10.28 村上 未来(2) 八代東高 熊本
8 9:12.33 園田 勝貴 第42即応機動連隊 熊本
9 9:23.19 楢崎 元貴(3) 熊本国府高 熊本
10 9:24.09 松野 洸嵩(2) 熊本国府高 熊本
11 9:27.31 武内 洸樹(1) 八代東高 熊本
12 9:30.95 櫻木 詩音(2) 吹上高 鹿児島
13 9:31.36 松永 伊織(3) 八代東高 熊本
14 9:31.45 黄檗 嵩(2) 熊本国府高 熊本
15 9:31.61 檜前 雄史(1) 八代東高 熊本
16 9:31.81 渕本 海王(1) 熊本国府高 熊本
17 9:32.27 福冨 脩斗(3) 鹿児島高 鹿児島
18 9:34.25 森田 修斗(1) 慶誠高 熊本
19 9:37.70 関本 成剛(2) 八代東高 熊本
20 9:39.19 加茂野 颯汰(3) 菊池南 熊本
21 9:39.40 中神 陸人(2) 八代東高 熊本
22 9:47.10 白坂 清(3) 菊池南 熊本
23 9:49.67 古谷 優心(1) 慶誠高 熊本
24 9:56.18 奥村 一輝(1) 八代東高 熊本
25 10:01.56 山内 貴暁(1) 慶誠高 熊本
DNS 吉永 翔(1) 八代東高 熊本
DNS 安方 叶大(2) 熊本国府高 熊本
DNS 松永 伊織(3) 八代東高 熊本

男子高校・中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:49.07 遠山 和希(2) 慶誠高 熊本
2 8:51.35 山本 柊介(2) 八代東高 熊本
3 8:54.42 安﨑 泰(1) 鹿児島高 鹿児島
4 8:55.22 米 隼平(2) 八代東高 熊本
5 8:57.19 品川 慧(1) 慶誠高 熊本
6 9:08.86 松田 圭佑(3) 鹿児島高 鹿児島
7 9:10.28 村上 未来(2) 八代東高 熊本
8 9:12.33 園田 勝貴 第42即応機動連隊 熊本
9 9:23.19 楢崎 元貴(3) 熊本国府高 熊本
10 9:24.09 松野 洸嵩(2) 熊本国府高 熊本
11 9:27.31 武内 洸樹(1) 八代東高 熊本
12 9:28.27 松原 健斗(2) 第二高 熊本
13 9:30.95 櫻木 詩音(2) 吹上高 鹿児島
14 9:31.36 松永 伊織(3) 八代東高 熊本
15 9:31.45 黄檗 嵩(2) 熊本国府高 熊本
16 9:31.61 檜前 雄史(1) 八代東高 熊本
17 9:31.81 渕本 海王(1) 熊本国府高 熊本
18 9:32.27 福冨 脩斗(3) 鹿児島高 鹿児島
19 9:34.25 森田 修斗(1) 慶誠高 熊本
20 9:36.11 木下 蓮音(3) 人吉一中 熊本
21 9:37.70 関本 成剛(2) 八代東高 熊本
22 9:38.18 江藤 竜一(2) 第二高 熊本
23 9:39.19 加茂野 颯汰(3) 菊池南 熊本
24 9:39.40 中神 陸人(2) 八代東高 熊本
25 9:40.27 橋本 謙信(1) 第二高 熊本
26 9:47.10 白坂 清(3) 菊池南 熊本
27 9:49.67 古谷 優心(1) 慶誠高 熊本
28 9:50.41 内田 貫太郎(1) 宇土高 熊本
29 9:55.72 松下 優人(2) 菊池南 熊本
30 9:56.18 奥村 一輝(1) 八代東高 熊本
31 9:56.84 中村 帆稀(2) 菊池南 熊本
32 9:58.76 渡邉 恵太(2) 菊池南 熊本
33 10:01.56 山内 貴暁(1) 慶誠高 熊本
34 10:01.80 内田 大樹(1) 第二高 熊本
35 10:02.22 地下 瀬奈(1) 八代東高 熊本
36 10:06.15 迫 紘太(1) 菊池南 熊本
37 10:06.27 矢野 海晴(1) 第二高 熊本
38 10:08.54 松尾 将汰(3) 鹿本中 熊本
39 10:14.61 岩田 幸志朗(1) 大津北中 熊本
40 10:31.84 黄檗 翔(2) 熊本国府高 熊本
41 10:57.00 荒木 楓斗(2) 菊池南 熊本
42 10:57.94 宇野 琢磨(2) 鹿本中 熊本
43 11:12.33 花田 大和(1) 慶誠高 熊本

男子一般・高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:16.76 鶴山 和以 八代RC 熊本
2 16:29.36 松本 隼(3) 熊本高専八代 熊本
3 16:39.40 栄 大雅(2) 大島高 鹿児島
4 16:44.04 橋口 穣(1) 熊本高専八代 熊本
5 16:45.03 迫田 陽星(2) 大島高 鹿児島
6 16:57.06 春田 聖州 八代RC 熊本
7 17:08.62 下田 優真(1) 宇土高 熊本
8 17:15.03 峰 上総(1) 熊本高専八代 熊本
9 17:17.71 嵜川 竜鳳(1) 鶴翔高 鹿児島
10 17:21.04 森下 尚仁(2) 熊本高専八代 熊本
11 17:21.17 椎葉 亮太(2) 熊本高専八代 熊本
12 17:30.42 金ヶ江 勇太(2) 鶴翔高 鹿児島
13 17:34.93 川俣 夏(2) 鶴翔高 鹿児島
14 17:47.87 川上 雅矢(1) 熊本高専八代 熊本
15 17:51.33 齋藤 翔汰(2) 宇土高 熊本
16 17:55.30 榊 大翔(2) 熊本高専八代 熊本
17 17:59.83 山室健 Teme阿蘇 熊本
DNF 吉村 文長 熊本陸協 熊本
DNS 弘松 昂大(5) 熊本高専八代 熊本
DNS 佐藤 昌哉 西臼杵陸協 宮崎

男子一般・高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:29.70 濱本 寛人(2) 宇土高 熊本
2 15:41.81 白川 太一(1) 宇土高 熊本
3 15:42.38 戸田 智洋 西臼杵陸協 宮崎
4 15:43.77 新山 舜心(2) 鹿児島高 鹿児島
5 15:53.63 田本 一了 オーデンAC 熊本
6 15:56.08 戸谷 圭佑 GGRC熊本 熊本
7 15:58.98 生田 寛(M1) 熊本大 熊本
8 16:02.64 佐藤 大和 熊本陸協 熊本
9 16:04.46 福田 渉 第42即応機動連隊 熊本
10 16:07.39 佐藤 昇太朗(2) 宇土高 熊本
11 16:16.33 福元 蓮(1) 鶴翔高 鹿児島
12 16:31.39 酒匂 雄大(2) 鶴翔高 鹿児島
13 16:35.46 久保 湧真(1) 宇土高 熊本
14 16:59.77 奥平 一真(1) 鶴翔高 鹿児島
15 17:00.13 嶋田 雄太郎(2) 宇土高 熊本
16 17:09.33 中下 太智(2) 鶴翔高 鹿児島
17 17:16.46 羽田 開人(2) 鶴翔高 鹿児島
18 17:37.73 馬立 廉冬(1) 鶴翔高 鹿児島
DNS 米 隼平(2) 八代東高 熊本
DNS 村上 未来(2) 八代東高 熊本
DNS 山本 柊介(2) 八代東高 熊本

男子一般・高校 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:29.70 濱本 寛人(2) 宇土高 熊本
2 15:41.81 白川 太一(1) 宇土高 熊本
3 15:42.38 戸田 智洋 西臼杵陸協 宮崎
4 15:43.77 新山 舜心(2) 鹿児島高 鹿児島
5 15:53.63 田本 一了 オーデンAC 熊本
6 15:56.08 戸谷 圭佑 GGRC熊本 熊本
7 15:58.98 生田 寛(M1) 熊本大 熊本
8 16:02.64 佐藤 大和 熊本陸協 熊本
9 16:04.46 福田 渉 第42即応機動連隊 熊本
10 16:07.39 佐藤 昇太朗(2) 宇土高 熊本
11 16:16.33 福元 蓮(1) 鶴翔高 鹿児島
12 16:16.76 鶴山 和以 八代RC 熊本
13 16:29.36 松本 隼(3) 熊本高専八代 熊本
14 16:31.39 酒匂 雄大(2) 鶴翔高 鹿児島
15 16:35.46 久保 湧真(1) 宇土高 熊本
16 16:39.40 栄 大雅(2) 大島高 鹿児島
17 16:44.04 橋口 穣(1) 熊本高専八代 熊本
18 16:45.03 迫田 陽星(2) 大島高 鹿児島
19 16:57.06 春田 聖州 八代RC 熊本
20 16:59.77 奥平 一真(1) 鶴翔高 鹿児島
21 17:00.13 嶋田 雄太郎(2) 宇土高 熊本
22 17:08.62 下田 優真(1) 宇土高 熊本
23 17:09.33 中下 太智(2) 鶴翔高 鹿児島
24 17:15.03 峰 上総(1) 熊本高専八代 熊本
25 17:16.46 羽田 開人(2) 鶴翔高 鹿児島
26 17:17.71 嵜川 竜鳳(1) 鶴翔高 鹿児島
27 17:21.04 森下 尚仁(2) 熊本高専八代 熊本
28 17:21.17 椎葉 亮太(2) 熊本高専八代 熊本
29 17:30.42 金ヶ江 勇太(2) 鶴翔高 鹿児島
30 17:34.93 川俣 夏(2) 鶴翔高 鹿児島
31 17:37.73 馬立 廉冬(1) 鶴翔高 鹿児島
32 17:47.87 川上 雅矢(1) 熊本高専八代 熊本
33 17:51.33 齋藤 翔汰(2) 宇土高 熊本
34 17:55.30 榊 大翔(2) 熊本高専八代 熊本
35 17:59.83 山室健 Teme阿蘇 熊本