第3回 熊本県長距離記録会【2021年10月16日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021年度
第3回 熊本県長距離記録会

(2021年10月16日)

画像

第3回 熊本県長距離記録会が 2021年10月16日 (土)、えがお健康スタジアム (熊本県民総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、熊本県長距離記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 熊本長距離【第3回】
    • 女子小学800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子小学800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 熊本県長距離記録会【第3回】

女子小学 800m 1組

女子小学 800m 1組

順位記録選手所属
12:58.84鳥井 あいら (6)泉ヶ丘AC
23:08.79森本 萌楓 (6)AIAC
33:13.99平山 菜奈子 (2)T&F蘇陽
43:18.05汐﨑 奏音 (1)豊岡RC
53:19.83清川 琥珀 (4)豊岡RC
63:21.84穴見 樹奈 (4)小国JRC
73:22.64野島 瑞 (4)出水南小
83:25.12古沢 果鈴 (2)NJAC
93:26.68西浦 結 (4)泉ヶ丘AC
103:28.52仲村 俐杏 (2)NJAC
113:29.39松岡 萌恵 (5)クラブおおづ
123:31.78岩田 苺桜 (2)クラブおおづ
133:38.78古賀 未来 (2)小国JRC
143:40.35矢島 京佳 (3)NJAC
153:41.76大倉 くれは (3)熊本市立弓削小学校
163:44.48勝永 嬉叶 (1)不知火JRC
173:51.85坂田 絢音 (3)小国JRC

 

女子小学 800m 2組

女子小学 800m 2組

順位記録選手所属
12:52.00伊牟田 陽花 (4)アスリートワーク
22:52.89谷本 憩 (4)ALL八代
32:57.05筑紫 凛 (6)アスリートワーク
42:57.36上野 愛加 (3)AIAC
52:58.57田本 凪 (4)ALL八代
62:58.60志水 音 (4)ALL八代
72:59.64阪田 杏華 (4)南阿蘇RC
83:00.58石元 いおり (5)アスリートワーク
93:00.86入山 未夢 (3)NJAC
103:03.93矢壁 理愛 (6)NJAC
113:04.40橋本 絢 (4)アスリートワーク
123:09.67鍋島 朱里 (4)金栗PROJECT
133:09.95石垣 美結 (4)クラブおおづ
143:10.96北川 桜子 (6)クラブおおづ
153:14.96村上 朱里 (3)ALL八代
163:19.46汐﨑 璃音 (1)豊岡RC
173:34.16入山 優那 (5)NJAC

 

女子小学 800m 3組

女子小学 800m 3組

順位記録選手所属
12:33.12池下 海空 (6)NJAC
22:37.83前田 蘭日吉小
32:43.41松野 兎萌 (5)AC花園
42:45.07山本 来莉 (6)NJAC
52:48.65垣原 結愛 (4)不知火JRC
62:49.71橋本 真奈 (6)豊岡RC
72:49.78後藤 彩音 (4)T-project
82:50.62中務 澪 (6)クラブおおづ
92:53.74清川 優美 (5)豊岡RC
102:54.72野村 美奈 (4)不知火JRC
112:54.82仲村 香春 (6)NJAC
122:58.35村田 侃子 (5)不知火JRC
133:04.46中熊 莉桜 (4)不知火JRC
143:05.26松岡 姫乃 (5)クラブおおづ
153:07.19吉良 新奈 (5)アスリートワーク
163:13.31山頭 聖良 (2)不知火JRC
DNS飯星 月杏 (6)NJAC

 

女子小学 800m 総合

女子小学 800m 総合

順位記録選手所属
12:33.12池下 海空 (6)NJAC
22:37.83前田 蘭日吉小
32:43.41松野 兎萌 (5)AC花園
42:45.07山本 来莉 (6)NJAC
52:48.65垣原 結愛 (4)不知火JRC
62:49.71橋本 真奈 (6)豊岡RC
72:49.78後藤 彩音 (4)T-project
82:50.62中務 澪 (6)クラブおおづ
92:52.00伊牟田 陽花 (4)アスリートワーク
102:52.89谷本 憩 (4)ALL八代
112:53.74清川 優美 (5)豊岡RC
122:54.72野村 美奈 (4)不知火JRC
132:54.82仲村 香春 (6)NJAC
142:57.05筑紫 凛 (6)アスリートワーク
152:57.36上野 愛加 (3)AIAC
162:58.35村田 侃子 (5)不知火JRC
172:58.57田本 凪 (4)ALL八代
182:58.60志水 音 (4)ALL八代
192:58.84鳥井 あいら (6)泉ヶ丘AC
202:59.64阪田 杏華 (4)南阿蘇RC
213:00.58石元 いおり (5)アスリートワーク
223:00.86入山 未夢 (3)NJAC
233:03.93矢壁 理愛 (6)NJAC
243:04.40橋本 絢 (4)アスリートワーク
253:04.46中熊 莉桜 (4)不知火JRC
263:05.26松岡 姫乃 (5)クラブおおづ
273:07.19吉良 新奈 (5)アスリートワーク
283:08.79森本 萌楓 (6)AIAC
293:09.67鍋島 朱里 (4)金栗PROJECT
303:09.95石垣 美結 (4)クラブおおづ
313:10.96北川 桜子 (6)クラブおおづ
323:13.31山頭 聖良 (2)不知火JRC
333:13.99平山 菜奈子 (2)T&F蘇陽
343:14.96村上 朱里 (3)ALL八代
353:18.05汐﨑 奏音 (1)豊岡RC
363:19.46汐﨑 璃音 (1)豊岡RC
373:19.83清川 琥珀 (4)豊岡RC
383:21.84穴見 樹奈 (4)小国JRC
393:22.64野島 瑞 (4)出水南小
403:25.12古沢 果鈴 (2)NJAC
413:26.68西浦 結 (4)泉ヶ丘AC
423:28.52仲村 俐杏 (2)NJAC
433:29.39松岡 萌恵 (5)クラブおおづ
443:31.78岩田 苺桜 (2)クラブおおづ
453:34.16入山 優那 (5)NJAC
463:38.78古賀 未来 (2)小国JRC
473:40.35矢島 京佳 (3)NJAC
483:41.76大倉 くれは (3)熊本市立弓削小学校
493:44.48勝永 嬉叶 (1)不知火JRC
503:51.85坂田 絢音 (3)小国JRC

 

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:04.10布井 望暖 (1)NJAC
25:19.86緒方 里咲 (1)山鹿中
35:20.54塚本 怜 (2)不知火RC
45:25.21溝口 清加 (1)人吉高
55:35.10立山 心晴 (1)山鹿中
65:37.90羽隅 珠里 (2)NJAC
75:43.11浦上 ひなた (2)第一
85:43.66野﨑 ゆな (1)津奈木中
95:51.91高橋 咲実 (1)武蔵ヶ丘中
105:52.04渕上 凜 (2)山鹿中
115:53.29髙木 菜々美 (1)菊鹿中
125:56.62有働 梨帆 (1)NJAC
135:56.99竹村 智心 (1)NJAC
146:27.56本川 瑠樺 (1)武蔵ヶ丘中
DNS永石 和葉 (1)大津高
DNS西浦 花 (2)湖東中
DNS田川 華妃 (2)文徳高
DNS荒木 美稀那 (2)文徳高

 

女子 1500m 2組

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:41.15角銅 菜々 (3)出水中
24:49.97野島 葵 (2)出水中
34:50.81小川 乃々夏 (3)出水中
44:51.65迫田 玖瑠海 (2)熊本信愛高
54:52.60田中 那歩 (1)不知火RC
64:54.51緒方 陽花 (1)熊本信愛高
74:54.64緒方 萌衣 (3)山鹿中
84:55.92山口 ゆず (1)出水中
94:58.09福永 心音 (1)熊本信愛高
105:06.61古沢 果穏 (3)NJAC
115:10.64伊豆永 麗 (1)有明高
125:15.89緒方 花愛 (1)山鹿中
135:21.70渡邊 琴友 (2)NJAC
145:27.16渡邊 真心 (2)熊本工高
155:31.49松山 璃香 (2)山鹿中
165:39.41山口 こより (1)熊本工高
175:45.98荒木 心音 (1)玉名工高
DNS中山 蒼空SARU

 

女子 1500m 総合

女子 1500m 総合

順位記録選手所属
14:41.15角銅 菜々 (3)出水中
24:49.97野島 葵 (2)出水中
34:50.81小川 乃々夏 (3)出水中
44:51.65迫田 玖瑠海 (2)熊本信愛高
54:52.60田中 那歩 (1)不知火RC
64:54.51緒方 陽花 (1)熊本信愛高
74:54.64緒方 萌衣 (3)山鹿中
84:55.92山口 ゆず (1)出水中
94:58.09福永 心音 (1)熊本信愛高
105:04.10布井 望暖 (1)NJAC
115:06.61古沢 果穏 (3)NJAC
125:10.64伊豆永 麗 (1)有明高
135:15.89緒方 花愛 (1)山鹿中
145:19.86緒方 里咲 (1)山鹿中
155:20.54塚本 怜 (2)不知火RC
165:21.70渡邊 琴友 (2)NJAC
175:25.21溝口 清加 (1)人吉高
185:27.16渡邊 真心 (2)熊本工高
195:31.49松山 璃香 (2)山鹿中
205:35.10立山 心晴 (1)山鹿中
215:37.90羽隅 珠里 (2)NJAC
225:39.41山口 こより (1)熊本工高
235:43.11浦上 ひなた (2)第一
245:43.66野﨑 ゆな (1)津奈木中
255:45.98荒木 心音 (1)玉名工高
265:51.91高橋 咲実 (1)武蔵ヶ丘中
275:52.04渕上 凜 (2)山鹿中
285:53.29髙木 菜々美 (1)菊鹿中
295:56.62有働 梨帆 (1)NJAC
305:56.99竹村 智心 (1)NJAC
316:27.56本川 瑠樺 (1)武蔵ヶ丘中

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:50.63西野 希咲 (2)熊本商
211:02.25牧野 深優 (2)済々黌高
311:27.93赤星 美咲 (2)宇土高
411:34.05本田 悠薫 (1)玉名高
511:51.79益村 紗季 (2)第二高
611:55.85望月 晃 (1)開新高
712:00.15梅下 花凜 (2)水俣高
812:03.34田浦 和珠 (2)熊本北高
912:07.20古田 夕葵 (2)済々黌高
1012:12.36迫 呼春 (2)学園大付属高
1112:21.46福島 楓華 (1)熊本北高
1212:24.47田﨑 あみ (1)学園大付属高
1312:32.65中村 心香 (2)熊本北高
1412:47.61木村 結子 (1)学園大付属高
1512:51.63増永 えみ (1)第二高
1612:51.77神薗 芭奈 (2)熊本北高
1712:55.46品川 すずは (2)学園大付属高
1813:23.27山隈 美咲 (2)熊本北高
1914:02.04窪田 夢香 (1)水俣高
DNF田代 彩乃 (2)学園大付属高
DNS倉本 帆乃香 (2)八代工業高校
DNS岩﨑 はる (2)熊本北高
DNS中野 萌咲 (2)熊本北高

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:14.23山下 紗瑛 (1)熊本信愛高
210:33.56龍 玲衣奈 (2)済々黌高
310:35.43杉山 夏菜 (2)山鹿中
410:36.22岩本 笑未 (2)令和陸上クラブ
510:37.20前田 琳香 (2)熊本商
610:44.46星子 仁美 (3)山鹿中
710:47.63柴尾 香澄 (1)千原台高
810:56.72越猪 綾菜東海大学九州
910:58.33松山 芽生 (3)熊本信愛高
1010:59.34飯川 颯穂里 (3)菊鹿中
1111:01.21酒井 美春 (2)有明高
1211:05.57藤田 菜々美 (1)玉名高
1311:08.55岡田 百花 (1)ルーテル学院高
1411:14.24尾方 日和 (2)人吉高
1511:19.19東 素子 (2)宇土高
1611:23.28藤村 花澄 (3)千原台高
1711:30.62中原 巳織 (3)千原台高
1811:45.79藤原 美月 (1)千原台高
1911:47.30加世田 杏奈 (3)熊本工高
2012:33.69藤田 紗生 (1)八代工業高校
DNS古川 桜子 (3)熊本信愛高
DNS田中 環和 (1)開新高
DNS立花 果梨 (3)千原台高

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
110:05.89冨岡 志帆 (2)有明高
210:07.69藤本 喬子 (2)熊本信愛高
310:17.05上田 萌百花 (2)有明高
410:17.61加藤 みちる熊本陸協
510:19.16黒木 友比奈 (3)熊本信愛高
610:22.68堀 愛菜 (2)玉名高
710:24.04松本 明城 (2)熊本信愛高
810:24.97田上 美悠 (3)開新高
910:31.62藤本 理子 (3)ルーテル学院高
1010:33.77笹原 美優 (2)有明高
1110:45.22北原 花帆 (3)熊本信愛高
1210:50.60福盛 穂花 (2)有明高
1310:54.96中村 早希 (3)熊本信愛高
1410:55.92森田 咲耶 (1)ルーテル学院高
1510:56.08田上 未来 (2)文徳高
1610:56.31庄村 花梨 (3)文徳高
1711:06.88樫山 さくら (1)ルーテル学院高
1812:02.30東 紅琶 (1)ルーテル学院高
DNS岩村 聖華熊本陸協
DNS竹馬 陽良 (3)文徳高
DNS畑島 稟 (1)文徳高
DNS杉山 陽菜 (2)有明高

 

女子 3000m 4組

女子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:46.92山下 彩菜 (3)千原台高
29:47.74西村 美月 (2)千原台高
39:49.61池田 こまち (3)千原台高
49:49.99中村 日菜多 (2)ルーテル学院高
59:53.63本田 心七海 (1)千原台高
69:54.56境田 萌花 (2)千原台高
79:55.06川辺 千聖 (3)熊本信愛高
89:55.57平田 優月 (2)ルーテル学院高
99:55.61上田 未来 (3)有明高
109:56.65濵﨑 莉央 (2)千原台高
119:57.02榎本 こころ (2)熊本信愛高
129:58.53緒方 咲花 (2)熊本信愛高
139:58.93境田 百花 (2)千原台高
1410:02.53石川 美沙希 (3)山鹿中
1510:03.36塚本 玲那 (3)ルーテル学院高
1610:05.51新 真帆 (3)開新高
1710:08.32山田 明佳 (2)千原台高
1810:13.70古賀 さくら (2)文徳高
1910:15.83坂本 華 (2)千原台高
2010:17.63伊藤 寿々子 (3)ルーテル学院高
2110:19.27田中 くるみ (3)熊本信愛高
2210:23.21岩谷 侑奈 (2)千原台高
2310:29.84吉野 結依音 (3)ルーテル学院高
2411:06.37沖田 千紘 (3)文徳高
DNS益田 芽 (3)文徳高
DNS溝上 加菜 (2)ルーテル学院高

 

女子 3000m 総合

女子 3000m 総合

順位記録選手所属
19:46.92山下 彩菜 (3)千原台高
29:47.74西村 美月 (2)千原台高
39:49.61池田 こまち (3)千原台高
49:49.99中村 日菜多 (2)ルーテル学院高
59:53.63本田 心七海 (1)千原台高
69:54.56境田 萌花 (2)千原台高
79:55.06川辺 千聖 (3)熊本信愛高
89:55.57平田 優月 (2)ルーテル学院高
99:55.61上田 未来 (3)有明高
109:56.65濵﨑 莉央 (2)千原台高
119:57.02榎本 こころ (2)熊本信愛高
129:58.53緒方 咲花 (2)熊本信愛高
139:58.93境田 百花 (2)千原台高
1410:02.53石川 美沙希 (3)山鹿中
1510:03.36塚本 玲那 (3)ルーテル学院高
1610:05.51新 真帆 (3)開新高
1710:05.89冨岡 志帆 (2)有明高
1810:07.69藤本 喬子 (2)熊本信愛高
1910:08.32山田 明佳 (2)千原台高
2010:13.70古賀 さくら (2)文徳高
2110:14.23山下 紗瑛 (1)熊本信愛高
2210:15.83坂本 華 (2)千原台高
2310:17.05上田 萌百花 (2)有明高
2410:17.61加藤 みちる熊本陸協
2510:17.63伊藤 寿々子 (3)ルーテル学院高
2610:19.16黒木 友比奈 (3)熊本信愛高
2710:19.27田中 くるみ (3)熊本信愛高
2810:22.68堀 愛菜 (2)玉名高
2910:23.21岩谷 侑奈 (2)千原台高
3010:24.04松本 明城 (2)熊本信愛高
3110:24.97田上 美悠 (3)開新高
3210:29.84吉野 結依音 (3)ルーテル学院高
3310:31.62藤本 理子 (3)ルーテル学院高
3410:33.56龍 玲衣奈 (2)済々黌高
3510:33.77笹原 美優 (2)有明高
3610:35.43杉山 夏菜 (2)山鹿中
3710:36.22岩本 笑未 (2)令和陸上クラブ
3810:37.20前田 琳香 (2)熊本商
3910:44.46星子 仁美 (3)山鹿中
4010:45.22北原 花帆 (3)熊本信愛高
4110:47.63柴尾 香澄 (1)千原台高
4210:50.60福盛 穂花 (2)有明高
4310:50.63西野 希咲 (2)熊本商
4410:54.96中村 早希 (3)熊本信愛高
4510:55.92森田 咲耶 (1)ルーテル学院高
4610:56.08田上 未来 (2)文徳高
4710:56.31庄村 花梨 (3)文徳高
4810:56.72越猪 綾菜東海大学九州
4910:58.33松山 芽生 (3)熊本信愛高
5010:59.34飯川 颯穂里 (3)菊鹿中
5111:01.21酒井 美春 (2)有明高
5211:02.25牧野 深優 (2)済々黌高
5311:05.57藤田 菜々美 (1)玉名高
5411:06.37沖田 千紘 (3)文徳高
5511:06.88樫山 さくら (1)ルーテル学院高
5611:08.55岡田 百花 (1)ルーテル学院高
5711:14.24尾方 日和 (2)人吉高
5811:19.19東 素子 (2)宇土高
5911:23.28藤村 花澄 (3)千原台高
6011:27.93赤星 美咲 (2)宇土高
6111:30.62中原 巳織 (3)千原台高
6211:34.05本田 悠薫 (1)玉名高
6311:45.79藤原 美月 (1)千原台高
6411:47.30加世田 杏奈 (3)熊本工高
6511:51.79益村 紗季 (2)第二高
6611:55.85望月 晃 (1)開新高
6712:00.15梅下 花凜 (2)水俣高
6812:02.30東 紅琶 (1)ルーテル学院高
6912:03.34田浦 和珠 (2)熊本北高
7012:07.20古田 夕葵 (2)済々黌高
7112:12.36迫 呼春 (2)学園大付属高
7212:21.46福島 楓華 (1)熊本北高
7312:24.47田﨑 あみ (1)学園大付属高
7412:32.65中村 心香 (2)熊本北高
7512:33.69藤田 紗生 (1)八代工業高校
7612:47.61木村 結子 (1)学園大付属高
7712:51.63増永 えみ (1)第二高
7812:51.77神薗 芭奈 (2)熊本北高
7912:55.46品川 すずは (2)学園大付属高
8013:23.27山隈 美咲 (2)熊本北高
8114:02.04窪田 夢香 (1)水俣高

 

男子小学 800m 1組

男子小学 800m 1組

順位記録選手所属
12:52.13小佐井 利一 (4)桜井ランナーズ
22:59.92蓑田 朔良 (4)たらぎAC
33:03.77鶴川 優太 (4)NJAC
43:05.52宮田 直輝 (4)クラブおおづ
53:06.75日高 壮琉 (3)NJAC
63:07.02川口 拓久 (3)NJAC
73:07.38森本 陸斗 (4)泉ヶ丘AC
83:07.49鳥井 蒼介 (4)泉ヶ丘AC
93:08.35本田 蒼羽 (4)NJAC
103:08.72中村 彰佑 (4)NJAC
113:09.39荒川 颯汰 (2)クラブおおづ
123:13.42東 遼汰 (3)アスリートワーク
133:17.21松岡 佑真 (2)クラブおおづ
143:20.91竹村 純之介 (4)NJAC
153:24.03矢壁 彗 (4)NJAC
163:24.59西山 昊志 (5)NJAC
173:26.77米倉 条 (4)泉ヶ丘AC
183:35.20石垣 善大 (1)クラブおおづ
193:41.94白石 隼士 (3)泉ヶ丘AC

 

男子小学 800m 2組

男子小学 800m 2組

順位記録選手所属
12:43.43田島 楓雅 (6)不知火JRC
22:45.87田代 堅信 (5)T-project
32:47.30本田 華翔 (5)T-project
42:49.04木下 蒼真 (5)AIAC
52:49.11西 優翔 (5)T-project
62:54.27東 慶汰 (2)アスリートワーク
72:54.28稲葉 羚介 (5)不知火JRC
82:56.18角銅 大和 (5)アスリートワーク
92:59.71本川 蓮翔 (3)NJAC
103:00.01池田 圭吾ALL八代
113:01.52布井 羚想 (5)NJAC
123:01.88中村 一心 (5)豊岡RC
133:02.75濱 孝乃介 (5)不知火JRC
143:02.96野村 凱哉 (5)不知火JRC
153:04.20山頭 虎珀 (4)不知火JRC
163:04.46池田 陽人 (5)不知火JRC
173:04.47甲斐 絢人 (3)クラブおおづ
183:06.46古賀 透眞 (4)小国JRC
DNS飯星 蒼空 (4)NJAC

 

男子小学 800m 3組

男子小学 800m 3組

順位記録選手所属
12:27.58荒木 琉偉FORMULA K
22:33.33古沢 崇翔 (6)NJAC
32:33.95岩根 正太朗 (5)T-project
42:35.19高橋 凛太朗 (6)クラブおおづ
52:36.33池田 翔一ALL八代
62:37.23松野 政嵩 (6)AC花園
72:39.76古郷 光琉FORMULA K
82:41.80北川 煌大 (4)クラブおおづ
92:42.37嶋崎 皇成 (5)T-project
102:44.62牧野 洋一 (5)T-project
112:44.63岡本 真紘 (6)NJAC
122:44.65市村 一朗FORMULA K
132:45.86鍬田 聖仁 (5)不知火JRC
142:47.95山口 琉成 (5)NJAC
152:49.87松田 陽希 (5)クラブおおづ
162:53.49山下 瑛大FORMULA K
172:55.50汐﨑 然 (4)豊岡RC
183:03.03宮本 隼輔 (6)クラブおおづ
DNS青山 暖輝 (6)クラブおおづ

 

男子小学 800m 総合

男子小学 800m 総合

順位記録選手所属
12:27.58荒木 琉偉FORMULA K
22:33.33古沢 崇翔 (6)NJAC
32:33.95岩根 正太朗 (5)T-project
42:35.19高橋 凛太朗 (6)クラブおおづ
52:36.33池田 翔一ALL八代
62:37.23松野 政嵩 (6)AC花園
72:39.76古郷 光琉FORMULA K
82:41.80北川 煌大 (4)クラブおおづ
92:42.37嶋崎 皇成 (5)T-project
102:43.43田島 楓雅 (6)不知火JRC
112:44.62牧野 洋一 (5)T-project
122:44.63岡本 真紘 (6)NJAC
132:44.65市村 一朗FORMULA K
142:45.86鍬田 聖仁 (5)不知火JRC
152:45.87田代 堅信 (5)T-project
162:47.30本田 華翔 (5)T-project
172:47.95山口 琉成 (5)NJAC
182:49.04木下 蒼真 (5)AIAC
192:49.11西 優翔 (5)T-project
202:49.87松田 陽希 (5)クラブおおづ
212:52.13小佐井 利一 (4)桜井ランナーズ
222:53.49山下 瑛大FORMULA K
232:54.27東 慶汰 (2)アスリートワーク
242:54.28稲葉 羚介 (5)不知火JRC
252:55.50汐﨑 然 (4)豊岡RC
262:56.18角銅 大和 (5)アスリートワーク
272:59.71本川 蓮翔 (3)NJAC
282:59.92蓑田 朔良 (4)たらぎAC
293:00.01池田 圭吾ALL八代
303:01.52布井 羚想 (5)NJAC
313:01.88中村 一心 (5)豊岡RC
323:02.75濱 孝乃介 (5)不知火JRC
333:02.96野村 凱哉 (5)不知火JRC
343:03.03宮本 隼輔 (6)クラブおおづ
353:03.77鶴川 優太 (4)NJAC
363:04.20山頭 虎珀 (4)不知火JRC
373:04.46池田 陽人 (5)不知火JRC
383:04.47甲斐 絢人 (3)クラブおおづ
393:05.52宮田 直輝 (4)クラブおおづ
403:06.46古賀 透眞 (4)小国JRC
413:06.75日高 壮琉 (3)NJAC
423:07.02川口 拓久 (3)NJAC
433:07.38森本 陸斗 (4)泉ヶ丘AC
443:07.49鳥井 蒼介 (4)泉ヶ丘AC
453:08.35本田 蒼羽 (4)NJAC
463:08.72中村 彰佑 (4)NJAC
473:09.39荒川 颯汰 (2)クラブおおづ
483:13.42東 遼汰 (3)アスリートワーク
493:17.21松岡 佑真 (2)クラブおおづ
503:20.91竹村 純之介 (4)NJAC
513:24.03矢壁 彗 (4)NJAC
523:24.59西山 昊志 (5)NJAC
533:26.77米倉 条 (4)泉ヶ丘AC
543:35.20石垣 善大 (1)クラブおおづ
553:41.94白石 隼士 (3)泉ヶ丘AC

 

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:03.30原 光希 (1)武蔵ヶ丘中
25:04.17坂田 明優 (1)小国JRC
35:05.04森川 優良 (1)武蔵ヶ丘中
45:06.35田代 誠熊本マスターズ
55:12.57清川 秀政 (1)豊岡RC
65:16.77渡辺 陽翔熊障陸協
75:23.58中村 太一 (1)豊岡RC
85:27.05穴見 拓翔 (1)小国JRC
95:28.91山本 崇竜北クラブ
105:30.80冨岡 涼太熊障陸協
115:35.29吉本 龍馬 (1)武蔵ヶ丘中
125:40.26山口 歩蓮 (1)津奈木中
135:42.58西山 豊 (1)武蔵ヶ丘中
145:43.56堤 大志 (1)武蔵ヶ丘中
155:48.22森澤 裕雅熊障陸協
165:49.12木下 蒼翔 (1)武蔵ヶ丘中
175:49.21山本 隆惺 (1)武蔵ヶ丘中
186:03.07福山 結都 (1)津奈木中
DNS眞野 徠斗 (2)津奈木中
DNS岩根 拓海 (1)武蔵ヶ丘中
DNS益田 智也 (1)武蔵ヶ丘中

 

男子 1500m 2組

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:42.74福山 拓海 (3)津奈木中
24:46.69川口 璃久 (3)NJAC
34:47.02渡辺 稟汰朗 (2)長嶺中
44:50.21西浦 裕一熊本県庁
54:51.42打越 一幸FORMULA K
64:52.70立山 瑠那 (1)First Step
74:54.03大羽 智也 (1)武蔵ヶ丘中
84:54.21椙山 篤己 (1)NSAC
94:56.17上野 聖史AIAC
104:56.66原 大晴 (3)NSAC
114:57.32林 侑紀斗 (1)津奈木中
124:58.01吉田 哲也FORMULA K
135:02.21岩﨑 希空 (1)津奈木中
145:03.37松久保 崇熊本陸協
155:14.05荒木 孝太 (2)武蔵ヶ丘中
165:15.83續 蒼志 (1)武蔵ヶ丘中
175:22.64大崎 光貴 (2)武蔵ヶ丘中
185:37.62本田 兆 (1)長嶺中
DNS山﨑 雄士 (1)八代工業高校
DNS田中 大翔 (2)長嶺中
DNS岩城 平童竜北クラブ

 

男子 1500m 3組

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:20.39荒木 宏太FORMULA K
24:28.45岡本 崇暉 (1)学園大付属高
34:29.73梨子本 駿 (1)T-project
44:35.95上田 勇太熊障陸協
54:36.25友口 貴裕熊本市消防局
64:36.63北原 幸典金栗PROJECT
74:38.13森田 章太郎 (1)T-project
84:39.77髙木 煌介 (3)菊鹿中
94:40.23家入 千哉 (1)学園大付属高
104:41.67中澤 渚翔 (2)人吉高
114:44.01上田 充琉 (1)ドリーム水俣
124:45.79山本 莉玖 (3)八代第八中
134:45.97水谷 蒼空 (1)NJAC
144:46.06平川 慎之介 (1)専大玉名高
154:46.78西村 秋飛 (1)熊本国府高
164:47.16岡山 凌大 (1)長嶺中
174:49.69山本 光希 (1)八代第八中
184:57.37横山 暢久Rise熊本
194:58.27木村 莉久 (2)武蔵ヶ丘中
205:08.85木下 翔太 (3)武蔵ヶ丘中
DNS大石 一尊 (2)八代工業高校

 

男子 1500m 4組

男子 1500m 4組

順位記録選手所属
13:54.97有田 大将ARITA UNITED
24:09.04椙山 一颯 (3)NSAC
34:12.42徳増 竜征 (2)熊本大
44:13.69大倉 靖萌 (3)学園大付属高
54:15.30溝江 智 (2)熊本大
64:16.63上野 公貴上野塾
74:18.87岡 海都希ARITA UNITED
84:21.81三浦 聖波 (3)八代RC
94:22.63永瀬 結貴 (1)熊本国府高
104:23.95加茂野 竜之介 (1)開新高
114:24.76北村 健太 (1)学園大付属高
124:29.36那須 健太郎 (2)熊本国府高
134:31.51宮崎 祐行熊本陸協
144:33.26村田 和寿 (1)熊本工高
154:33.87東 汰知 (3)アスリートワーク
164:35.37白石 弘樹熊本県庁
174:43.86井野 湊雅 (1)熊本国府高
184:53.24豊田 直樹 (2)熊本国府高
195:15.35田中 琉聖 (2)開新高
DNS三上 悠陽 (3)武蔵ヶ丘中

 

男子 1500m 総合

男子 1500m 総合

順位記録選手所属
13:54.97有田 大将ARITA UNITED
24:09.04椙山 一颯 (3)NSAC
34:12.42徳増 竜征 (2)熊本大
44:13.69大倉 靖萌 (3)学園大付属高
54:15.30溝江 智 (2)熊本大
64:16.63上野 公貴上野塾
74:18.87岡 海都希ARITA UNITED
84:20.39荒木 宏太FORMULA K
94:21.81三浦 聖波 (3)八代RC
104:22.63永瀬 結貴 (1)熊本国府高
114:23.95加茂野 竜之介 (1)開新高
124:24.76北村 健太 (1)学園大付属高
134:28.45岡本 崇暉 (1)学園大付属高
144:29.36那須 健太郎 (2)熊本国府高
154:29.73梨子本 駿 (1)T-project
164:31.51宮崎 祐行熊本陸協
174:33.26村田 和寿 (1)熊本工高
184:33.87東 汰知 (3)アスリートワーク
194:35.37白石 弘樹熊本県庁
204:35.95上田 勇太熊障陸協
214:36.25友口 貴裕熊本市消防局
224:36.63北原 幸典金栗PROJECT
234:38.13森田 章太郎 (1)T-project
244:39.77髙木 煌介 (3)菊鹿中
254:40.23家入 千哉 (1)学園大付属高
264:41.67中澤 渚翔 (2)人吉高
274:42.74福山 拓海 (3)津奈木中
284:43.86井野 湊雅 (1)熊本国府高
294:44.01上田 充琉 (1)ドリーム水俣
304:45.79山本 莉玖 (3)八代第八中
314:45.97水谷 蒼空 (1)NJAC
324:46.06平川 慎之介 (1)専大玉名高
334:46.69川口 璃久 (3)NJAC
344:46.78西村 秋飛 (1)熊本国府高
354:47.02渡辺 稟汰朗 (2)長嶺中
364:47.16岡山 凌大 (1)長嶺中
374:49.69山本 光希 (1)八代第八中
384:50.21西浦 裕一熊本県庁
394:51.42打越 一幸FORMULA K
404:52.70立山 瑠那 (1)First Step
414:53.24豊田 直樹 (2)熊本国府高
424:54.03大羽 智也 (1)武蔵ヶ丘中
434:54.21椙山 篤己 (1)NSAC
444:56.17上野 聖史AIAC
454:56.66原 大晴 (3)NSAC
464:57.32林 侑紀斗 (1)津奈木中
474:57.37横山 暢久Rise熊本
484:58.01吉田 哲也FORMULA K
494:58.27木村 莉久 (2)武蔵ヶ丘中
505:02.21岩﨑 希空 (1)津奈木中
515:03.30原 光希 (1)武蔵ヶ丘中
525:03.37松久保 崇熊本陸協
535:04.17坂田 明優 (1)小国JRC
545:05.04森川 優良 (1)武蔵ヶ丘中
555:06.35田代 誠熊本マスターズ
565:08.85木下 翔太 (3)武蔵ヶ丘中
575:12.57清川 秀政 (1)豊岡RC
585:14.05荒木 孝太 (2)武蔵ヶ丘中
595:15.35田中 琉聖 (2)開新高
605:15.83續 蒼志 (1)武蔵ヶ丘中
615:16.77渡辺 陽翔熊障陸協
625:22.64大崎 光貴 (2)武蔵ヶ丘中
635:23.58中村 太一 (1)豊岡RC
645:27.05穴見 拓翔 (1)小国JRC
655:28.91山本 崇竜北クラブ
665:30.80冨岡 涼太熊障陸協
675:35.29吉本 龍馬 (1)武蔵ヶ丘中
685:37.62本田 兆 (1)長嶺中
695:40.26山口 歩蓮 (1)津奈木中
705:42.58西山 豊 (1)武蔵ヶ丘中
715:43.56堤 大志 (1)武蔵ヶ丘中
725:48.22森澤 裕雅熊障陸協
735:49.12木下 蒼翔 (1)武蔵ヶ丘中
745:49.21山本 隆惺 (1)武蔵ヶ丘中
756:03.07福山 結都 (1)津奈木中

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:04.58田中 遥琉 (3)八代東高
210:09.71渡辺 朔乎 (2)第一
310:13.12隈部 光映 (1)専大玉名高
410:14.08藤井 克仁 (1)熊本商
510:14.25碇 翔瑛 (3)玉名工高
610:16.18宮田 凜 (2)人吉高
710:23.99森川 拓 (1)玉名工高
810:25.64木下 晴飛 (1)玉名工高
910:33.23野嶋 聡 (2)天草工高
1010:36.63湯野 翔太 (2)専大玉名高
1110:37.14田畑 春人 (2)玉名工高
1210:38.51山田 光星 (1)八代東高
1310:41.01横坂 漣八代工業高校
1410:42.22安永 飛粋 (2)水俣高
1510:43.39小嶋 結太郎 (2)水俣高
1610:44.55吉永 侑介 (2)第二高
1710:45.70藏本 義翔 (3)玉名工高
1810:51.44吉原 颯汰 (2)第一
1910:52.71田中 悠介 (3)玉名工高
2010:57.09中島 泰斗 (1)熊本商
2111:07.57德井 勇亮 (1)玉名工高
2211:14.22永嶋 唯人 (2)人吉高
2311:20.96工藤 廉 (3)武蔵ヶ丘中
2412:08.62宮田 武志熊障陸協
2512:16.98古閑 聡馬 (1)第二高
DNS小西 晴也 (3)玉名工高

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:26.21野島 靖徳SKY VILLAGE
29:29.02内村 壮志 (2)玉名工高
39:38.80岡本 春樹 (2)専大玉名高
49:38.91田川 雄大 (3)不知火RC
59:43.72有働 和馬 (3)玉名工高
69:48.20津志田 春樹 (3)不知火RC
79:51.24小橋 翔希 (1)八代東高
89:51.63小川 凛之助 (1)八代工業高校
99:52.13名越 椋平 (2)専大玉名高
109:57.26中村 颯太 (2)熊本高専八代
119:57.31坂口 諒人 (2)NSAC
1210:00.91水口 大基人吉第一
1310:07.89入江 彩天音 (2)専大玉名高
1410:09.23正留 駿 (1)玉名工高
1510:09.90満﨑 脩也 (1)八代東高
1610:19.13後藤 悠輝 (1)T-project
1710:19.39山口 晃汰 (1)八代東高
1810:19.44浜崎 魁世 (1)球磨工業高
1910:25.61林田 昂大 (1)球磨工業高
2010:35.03遠山 泰生 (1)第二高
2110:37.13吉田 敬斗八代RC
2211:00.07山口 宥史 (2)水俣高
DNS田中 惠星 (1)玉名工高
DNS脇田 龍之介 (1)熊本高専八代
DNS内田 佳偉人 (2)玉名高

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:09.76廣瀨 巧実 (2)開新高
29:24.89橋本 諒 (3)アスリートワーク
39:26.88四宮 武蔵 (2)八代東高
49:30.52山田 洸志 (3)不知火RC
59:31.34園田 大優 (1)球磨工業高
69:32.75坂本 翔梧 (3)宇土中
79:32.93東 恵斗 (1)球磨工業高
89:33.18篠宮 光陽 (3)球磨工業高
99:33.58荒川 聡真 (1)八代工業高校
109:35.61元山 秀真 (3)八代東高
119:37.75日當 優雅 (2)球磨工業高
129:38.14杉野 直輝SKY VILLAGE
139:39.78内野 湊 (2)専大玉名高
149:40.39中村 映斗 (1)熊本工高
159:43.79入口 汰地 (2)開新高
169:47.27西坂 麟人 (3)不知火RC
179:48.61畑中 弘生 (2)球磨工業高
189:48.63立村 一晃 (2)球磨工業高
199:52.95古沢 心人 (2)NJAC
209:57.10坂本 悠真 (1)第二高
2110:22.55上村 彩人 (2)球磨工業高
2210:28.80有馬 聖 (1)球磨工業高
DNS森下 颯渡 (3)八代東高
DNS北野 絢都 (1)第一
DNS辛島 永真 (1)第二高

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
18:45.49菊永 翔太 (1)第二高
28:50.45池田 大晟 (1)熊本工高
38:53.46市山 心音 (3)熊本国府高
48:54.20嶋田 啓希 (2)学園大付属高
58:59.36徳永 光涼 (3)開新高
69:01.61本田 仁熊本マスターズ
79:02.64渡邊 亮斗 (2)九州学院
89:02.65松田 憲史朗 (1)九州学院
99:03.07稲葉 龍矢 (1)開新高
109:03.63津留 優輝 (1)熊本国府高
119:06.01橋口 恭吾 (2)八代工業高校
129:14.04木下 来夢 (1)球磨工業高
139:15.03下山 敦也SARU
149:17.44久間 章弘SKY VILLAGE
159:17.63松村 健聖 (2)開新高
169:26.60中島 亨介 (1)熊本国府高
179:26.77徳澄 遼仁 (3)九州学院
189:30.94山口 周祐 (1)開新高
199:34.71長迫 和貴 (1)開新高
209:36.92中村 貴明熊本山鹿RC
219:46.22興梠 海斗 (1)熊本国府高
229:48.82毎床 輝斗 (1)球磨工業高
239:50.49豊永 大成 (1)開新高
DNS藤木 太志 (3)開新高
DNS本田 仁 (36)熊本マスターズ
DNS落合 諒 (2)九州学院
DNS那須 翔琉 (3)開新高

 

男子 3000m 総合

男子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:45.49菊永 翔太 (1)第二高
28:50.45池田 大晟 (1)熊本工高
38:53.46市山 心音 (3)熊本国府高
48:54.20嶋田 啓希 (2)学園大付属高
58:59.36徳永 光涼 (3)開新高
69:01.61本田 仁熊本マスターズ
79:02.64渡邊 亮斗 (2)九州学院
89:02.65松田 憲史朗 (1)九州学院
99:03.07稲葉 龍矢 (1)開新高
109:03.63津留 優輝 (1)熊本国府高
119:06.01橋口 恭吾 (2)八代工業高校
129:09.76廣瀨 巧実 (2)開新高
139:14.04木下 来夢 (1)球磨工業高
149:15.03下山 敦也SARU
159:17.44久間 章弘SKY VILLAGE
169:17.63松村 健聖 (2)開新高
179:24.89橋本 諒 (3)アスリートワーク
189:26.21野島 靖徳SKY VILLAGE
199:26.60中島 亨介 (1)熊本国府高
209:26.77徳澄 遼仁 (3)九州学院
219:26.88四宮 武蔵 (2)八代東高
229:29.02内村 壮志 (2)玉名工高
239:30.52山田 洸志 (3)不知火RC
249:30.94山口 周祐 (1)開新高
259:31.34園田 大優 (1)球磨工業高
269:32.75坂本 翔梧 (3)宇土中
279:32.93東 恵斗 (1)球磨工業高
289:33.18篠宮 光陽 (3)球磨工業高
299:33.58荒川 聡真 (1)八代工業高校
309:34.71長迫 和貴 (1)開新高
319:35.61元山 秀真 (3)八代東高
329:36.92中村 貴明熊本山鹿RC
339:37.75日當 優雅 (2)球磨工業高
349:38.14杉野 直輝SKY VILLAGE
359:38.80岡本 春樹 (2)専大玉名高
369:38.91田川 雄大 (3)不知火RC
379:39.78内野 湊 (2)専大玉名高
389:40.39中村 映斗 (1)熊本工高
399:43.72有働 和馬 (3)玉名工高
409:43.79入口 汰地 (2)開新高
419:46.22興梠 海斗 (1)熊本国府高
429:47.27西坂 麟人 (3)不知火RC
439:48.20津志田 春樹 (3)不知火RC
449:48.61畑中 弘生 (2)球磨工業高
459:48.63立村 一晃 (2)球磨工業高
469:48.82毎床 輝斗 (1)球磨工業高
479:50.49豊永 大成 (1)開新高
489:51.24小橋 翔希 (1)八代東高
499:51.63小川 凛之助 (1)八代工業高校
509:52.13名越 椋平 (2)専大玉名高
519:52.95古沢 心人 (2)NJAC
529:57.10坂本 悠真 (1)第二高
539:57.26中村 颯太 (2)熊本高専八代
549:57.31坂口 諒人 (2)NSAC
5510:00.91水口 大基人吉第一
5610:04.58田中 遥琉 (3)八代東高
5710:07.89入江 彩天音 (2)専大玉名高
5810:09.23正留 駿 (1)玉名工高
5910:09.71渡辺 朔乎 (2)第一
6010:09.90満﨑 脩也 (1)八代東高
6110:13.12隈部 光映 (1)専大玉名高
6210:14.08藤井 克仁 (1)熊本商
6310:14.25碇 翔瑛 (3)玉名工高
6410:16.18宮田 凜 (2)人吉高
6510:19.13後藤 悠輝 (1)T-project
6610:19.39山口 晃汰 (1)八代東高
6710:19.44浜崎 魁世 (1)球磨工業高
6810:22.55上村 彩人 (2)球磨工業高
6910:23.99森川 拓 (1)玉名工高
7010:25.61林田 昂大 (1)球磨工業高
7110:25.64木下 晴飛 (1)玉名工高
7210:28.80有馬 聖 (1)球磨工業高
7310:33.23野嶋 聡 (2)天草工高
7410:35.03遠山 泰生 (1)第二高
7510:36.63湯野 翔太 (2)専大玉名高
7610:37.13吉田 敬斗八代RC
7710:37.14田畑 春人 (2)玉名工高
7810:38.51山田 光星 (1)八代東高
7910:41.01横坂 漣八代工業高校
8010:42.22安永 飛粋 (2)水俣高
8110:43.39小嶋 結太郎 (2)水俣高
8210:44.55吉永 侑介 (2)第二高
8310:45.70藏本 義翔 (3)玉名工高
8410:51.44吉原 颯汰 (2)第一
8510:52.71田中 悠介 (3)玉名工高
8610:57.09中島 泰斗 (1)熊本商
8711:00.07山口 宥史 (2)水俣高
8811:07.57德井 勇亮 (1)玉名工高
8911:14.22永嶋 唯人 (2)人吉高
9011:20.96工藤 廉 (3)武蔵ヶ丘中
9112:08.62宮田 武志熊障陸協
9212:16.98古閑 聡馬 (1)第二高

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:33.51眞道 樹 (2)済々黌高
216:38.67城迫 相太 (1)済々黌高
316:57.76峰松 飛鳥 (2)済々黌高
416:59.13江藤 大稀 (2)済々黌高
517:28.07岩本 浩二 (2)玉名高
617:30.13池田 有輝 (2)鹿本高
717:47.40北岡 京也 (2)鹿本高
817:50.39千田 凌賀 (1)鹿本高
917:58.33西山 慎之介 (1)熊本北高
1018:00.37山田 堅心 (2)八代工業高校
1118:02.78猪本 遥陽 (1)熊本北高
1218:05.58板床 柚希 (1)水俣高
1318:13.74有元 佑 (2)済々黌高
1418:15.33宇藤 徹士朗 (2)第一
1518:20.05荒木 夢叶 (2)熊本北高
1618:20.77渡邊 翔太 (2)宇土高
1718:31.11窪田 琉希 (1)熊本高
1818:32.14田口 慶典 (2)熊本北高
1918:38.43宇野 琢磨 (2)鹿本高
2018:46.47蒔元 綾人 (1)芦北高
2118:55.76羽多野 吏 (1)慶誠高
2218:57.66尾北 陸 (1)熊本北高
2319:38.99清川 侑宇也 (1)済々黌高
2419:44.10山脇 竜馬 (3)熊本学園大
2519:58.54竹下 怜玖 (2)熊本北高
DNS末永 倫成 (1)熊本北高
DNS山本 新太郎 (2)熊本北高
DNS田上 諒 (2)熊本高

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:16.29遠坂 航司 (2)済々黌高
216:19.47中山 佳祐 (2)済々黌高
316:26.72尾下 学 (1)豊岡RC
416:31.60田中 和 (1)鹿本高
516:33.35緒方 奨真 (2)済々黌高
616:37.06吉丸 慶音 (2)専大玉名高
716:39.37山下 泰生 (2)済々黌高
816:46.28藤下 拓也 (1)水俣高
916:46.80岩下 怜央 (1)熊本学園大
1016:48.21松村 俊希 (2)済々黌高
1116:54.35池嵜 大祐BELIEVE
1216:54.49古嶋 大輔NJAC
1316:54.74金子 悠斗 (2)第一
1416:55.18守川 航平 (2)宇土高
1516:56.23林 佳吾 (2)第二高
1616:57.21河﨑 瑶平 (1)熊本北高
1717:07.66垣下 聖大 (2)八代工業高校
1817:17.26柴尾 和希ARITA UNITED
1917:38.80原住 宙 (1)専大玉名高
2017:46.00江浦 慶臣 (1)第一
2117:51.39今村 奏斗 (2)第二高
2217:58.17竹井 駿 (2)熊本学園大
2318:06.43唐鎌 航也上球磨消防
2418:26.08伊達 駿 (1)玉名高
DNF塚本 稜大 (1)宇土高
DNF阿部 暦 (1)宇土高
DNS岡本 遼ARITA UNITED
DNS元村 蒼士 (2)水俣高

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
116:14.61郷 良尚UKI CITY RUN
216:16.08村上 颯之介 (2)済々黌高
316:20.88檜前 雄史 (1)熊本学園大
416:22.43小柳 翼 (2)八代工業高校
516:29.61山下 駿矢 (1)天草工高
616:31.50有働 月 (4)熊本学園大
716:33.55北野 玄 (2)ルーテル学院高
816:34.27松村 浩希 (2)済々黌高
916:35.22田中 煌葉 (1)熊本北高
1016:37.07杉本 和貴熊本県庁
1116:37.56石田 光天草マラソンクラブ
1216:38.30荒木 諭志熊本市消防局
1316:40.69鹿子木 章熊本陸協
1416:57.22寺下 豪彦 (1)天草工高
1516:59.86中川 颯士 (2)第二高
1617:07.18岩下 翔太 (3)熊本大
1717:09.60福田 航平 (2)人吉高
1817:14.74岩村 航 (1)第二高
1917:22.44豊永 愛斗 (1)慶誠高
2017:29.59小牧 龍太郎 (3)熊本学園大
2117:33.43木本 慶秀 (1)慶誠高
2218:09.83千原 大和 (1)八代工業高校
2318:40.18清田 飛羽 (1)熊本学園大
DNF土山 竜輝ARITA UNITED
DNS濱 太洋 (2)慶誠高
DNS工藤 琢斗 (2)慶誠高
DNS田尻 貴之オーデンAC
DNS西山 諄 (1)慶誠高

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:27.52迫 紘太 (1)九州学院
215:35.40木原 圭一上野塾
315:38.09小田 祥夢 (2)九州学院
415:39.63渡辺 暁雄熊本山鹿RC
515:40.53山下 友洋JNC
615:45.32井 彰啓 (2)九州学院
715:46.88杉本 鴻太郎 (4)有明高専
815:47.04田本 一了オーデンAC
915:52.10高群 勇也 (3)熊本大
1015:53.55鶴山 万智八代RC
1116:02.42山下 遥矢 (3)天草工高
1216:05.92山﨑 学オーデンAC
1316:10.74坂田 賢亮 (4)熊本大
1416:18.07城戸 夏一 (3)慶誠高
1516:26.70春田 聖州八代RC
1616:40.45金田 悠 (3)水俣高
1716:52.86明戸 光輝 (3)開新高
1816:56.38吉田 丈一郎 (2)専大玉名高
1916:59.64本村 倫己 (3)水俣高
2017:00.69猿渡 拓翔 (2)開新高
2117:23.15岩田 幸志朗 (1)第二高
DNF水田 悠人 (1)熊本高専八代
DNS西村 直哉前田AC
DNS海悦 耕平 (1)慶誠高
DNS岡﨑 滉大 (2)球磨工業高
DNS田尻 大遥 (3)熊本高専八代
DNS小山 智久 (1)慶誠高
DNS前田 輝音 (2)球磨工業高
DNS中村 俊太 (1)慶誠高

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
114:55.94西岳 政宗 (1)玉名高
214:57.68水野 夢大 (1)九州学院
315:02.23佐藤 我駆人 (1)九州学院
415:07.78鍬本 健太 (2)球磨工業高
515:09.93溝辺 伊織 (3)球磨工業高
615:10.51前田 尚幸 (2)開新高
715:21.15原田 翔和 (3)八代東高
815:26.78杉田 陸飛 (1)開新高
915:28.30木下 蒼士 (2)九州学院
1015:29.37堀 遼太郎 (2)第一
1115:29.73桶田 一翔 (1)熊本工高
1215:31.70塚本 浩一肥後銀行
1315:35.54正岡 優翔 (1)熊本工高
1415:37.27新村 頼雄JNC
1515:44.28福田 哲哉SKY VILLAGE
1615:44.58磯田 章太JNC
1715:44.81鶴山 和以八代RC
1815:45.68中村 帆稀 (2)開新高
1915:48.52上野 蓮 (3)慶誠高
2015:49.52水本 遼 (1)慶誠高
2115:52.20坂田 翔海 (2)慶誠高
2215:54.23柿山 穂積 (2)開新高
2316:13.19稲田 凱心 (1)慶誠高
2416:14.67清水 雄翔 (1)慶誠高
2516:16.75中熊 力輝 (3)開新高
2616:25.68前田 凜 (1)熊本工高
2716:32.36森口 凌太朗 (2)開新高
2816:55.29上野 一輝 (2)開新高
DNS森 陸飛 (1)慶誠高

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
114:49.57山下 翼 (3)熊本工高
214:50.09吉田 大和 (2)九州学院
314:52.21船越 碧 (1)九州学院
414:55.54山下 俊太郎 (3)熊本工高
514:56.24加茂野 颯汰 (3)九州学院
614:56.91梅本 和海熊本県庁
715:02.98田中 楓人 (1)熊本工高
815:03.00岡田 拳紳 (2)八代東高
915:04.36池邊 康太郎 (2)熊本工高
1015:05.48長谷川 軍治 (2)九州学院
1115:06.45西中 慈音 (3)九州学院
1215:07.46谷口 雄大 (3)熊本工高
1315:08.81松岡 祥希 (2)熊本工高
1415:11.73山瀬 美大 (1)熊本工高
1515:14.39橋本 陽斗 (2)開新高
1615:18.41緒方 卓思JNC
1715:28.42楮本 勝紀 (2)熊本工高
1815:30.04黒肥地 健琉 (1)開新高
1915:35.75前田 飛翔 (3)慶誠高
2015:36.07古嶋 悠人 (3)八代東高
2115:36.67藤吉 一誠 (2)熊本工高
2215:37.05中熊 海輝 (1)慶誠高
2315:41.38上野 悠斗 (2)熊本工高
2416:07.83鶴川 隼人 (3)熊本工高
2516:13.08大﨑 秀一八代RC
2617:22.89折田 和樹 (3)開新高
DNF井下 元気ARITA UNITED
DNS上野 叶和 (2)八代東高
DNS山田 大陽 (1)慶誠高

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
114:34.20加藤 純平熊本陸協
214:35.97永井 駿 (3)九州学院
314:36.07黒木 陽向 (3)九州学院
414:36.20宮本 哲汰 (3)九州学院
514:36.36横尾 皓 (3)九州学院
614:36.53浦上 和樹 (3)九州学院
714:36.71竹割 真 (3)九州学院
814:38.28村上 直弥 (2)九州学院
914:49.52石島 一真不知火RC
1014:52.61嘉富 楓 (3)熊本工高
1114:52.65田川 寛大 (2)熊本工高
1214:52.68家入 勇翔 (3)開新高
1314:52.93浦川 栞伍 (1)開新高
1414:53.61才畑 智貴 (2)球磨工業高
1514:56.34緒方 快 (3)宇土高
1614:56.63川上 颯真 (3)開新高
1714:57.70久保田 匠 (2)第二高
1815:01.89犬童 慧真 (3)熊本工高
1915:03.07平田 洸大 (3)熊本国府高
2015:20.31松村 幸亮 (3)熊本国府高
2115:25.24松下 優人 (2)開新高
2215:30.20田中 藍夢 (2)開新高
2315:45.39白坂 清 (3)開新高
2415:45.46井島 真遥 (2)熊本工高
2516:07.11落水 泰希 (3)熊本国府高
2616:38.69田口 豪 (3)熊本国府高
DNS山門 語 (3)慶誠高
DNS荒牧 琢登 (2)開新高
DNS楠岡 由浩 (2)慶誠高

 

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位記録選手所属
114:34.20加藤 純平熊本陸協
214:35.97永井 駿 (3)九州学院
314:36.07黒木 陽向 (3)九州学院
414:36.20宮本 哲汰 (3)九州学院
514:36.36横尾 皓 (3)九州学院
614:36.53浦上 和樹 (3)九州学院
714:36.71竹割 真 (3)九州学院
814:38.28村上 直弥 (2)九州学院
914:49.52石島 一真不知火RC
1014:49.57山下 翼 (3)熊本工高
1114:50.09吉田 大和 (2)九州学院
1214:52.21船越 碧 (1)九州学院
1314:52.61嘉富 楓 (3)熊本工高
1414:52.65田川 寛大 (2)熊本工高
1514:52.68家入 勇翔 (3)開新高
1614:52.93浦川 栞伍 (1)開新高
1714:53.61才畑 智貴 (2)球磨工業高
1814:55.54山下 俊太郎 (3)熊本工高
1914:55.94西岳 政宗 (1)玉名高
2014:56.24加茂野 颯汰 (3)九州学院
2114:56.34緒方 快 (3)宇土高
2214:56.63川上 颯真 (3)開新高
2314:56.91梅本 和海熊本県庁
2414:57.68水野 夢大 (1)九州学院
2514:57.70久保田 匠 (2)第二高
2615:01.89犬童 慧真 (3)熊本工高
2715:02.23佐藤 我駆人 (1)九州学院
2815:02.98田中 楓人 (1)熊本工高
2915:03.00岡田 拳紳 (2)八代東高
3015:03.07平田 洸大 (3)熊本国府高
3115:04.36池邊 康太郎 (2)熊本工高
3215:05.48長谷川 軍治 (2)九州学院
3315:06.45西中 慈音 (3)九州学院
3415:07.46谷口 雄大 (3)熊本工高
3515:07.78鍬本 健太 (2)球磨工業高
3615:08.81松岡 祥希 (2)熊本工高
3715:09.93溝辺 伊織 (3)球磨工業高
3815:10.51前田 尚幸 (2)開新高
3915:11.73山瀬 美大 (1)熊本工高
4015:14.39橋本 陽斗 (2)開新高
4115:18.41緒方 卓思JNC
4215:20.31松村 幸亮 (3)熊本国府高
4315:21.15原田 翔和 (3)八代東高
4415:25.24松下 優人 (2)開新高
4515:26.78杉田 陸飛 (1)開新高
4615:27.52迫 紘太 (1)九州学院
4715:28.30木下 蒼士 (2)九州学院
4815:28.42楮本 勝紀 (2)熊本工高
4915:29.37堀 遼太郎 (2)第一
5015:29.73桶田 一翔 (1)熊本工高
5115:30.04黒肥地 健琉 (1)開新高
5215:30.20田中 藍夢 (2)開新高
5315:31.70塚本 浩一肥後銀行
5415:35.40木原 圭一上野塾
5515:35.54正岡 優翔 (1)熊本工高
5615:35.75前田 飛翔 (3)慶誠高
5715:36.07古嶋 悠人 (3)八代東高
5815:36.67藤吉 一誠 (2)熊本工高
5915:37.05中熊 海輝 (1)慶誠高
6015:37.27新村 頼雄JNC
6115:38.09小田 祥夢 (2)九州学院
6215:39.63渡辺 暁雄熊本山鹿RC
6315:40.53山下 友洋JNC
6415:41.38上野 悠斗 (2)熊本工高
6515:44.28福田 哲哉SKY VILLAGE
6615:44.58磯田 章太JNC
6715:44.81鶴山 和以八代RC
6815:45.32井 彰啓 (2)九州学院
6915:45.39白坂 清 (3)開新高
7015:45.46井島 真遥 (2)熊本工高
7115:45.68中村 帆稀 (2)開新高
7215:46.88杉本 鴻太郎 (4)有明高専
7315:47.04田本 一了オーデンAC
7415:48.52上野 蓮 (3)慶誠高
7515:49.52水本 遼 (1)慶誠高
7615:52.10高群 勇也 (3)熊本大
7715:52.20坂田 翔海 (2)慶誠高
7815:53.55鶴山 万智八代RC
7915:54.23柿山 穂積 (2)開新高
8016:02.42山下 遥矢 (3)天草工高
8116:05.92山﨑 学オーデンAC
8216:07.11落水 泰希 (3)熊本国府高
8316:07.83鶴川 隼人 (3)熊本工高
8416:10.74坂田 賢亮 (4)熊本大
8516:13.08大﨑 秀一八代RC
8616:13.19稲田 凱心 (1)慶誠高
8716:14.61郷 良尚UKI CITY RUN
8816:14.67清水 雄翔 (1)慶誠高
8916:16.08村上 颯之介 (2)済々黌高
9016:16.29遠坂 航司 (2)済々黌高
9116:16.75中熊 力輝 (3)開新高
9216:18.07城戸 夏一 (3)慶誠高
9316:19.47中山 佳祐 (2)済々黌高
9416:20.88檜前 雄史 (1)熊本学園大
9516:22.43小柳 翼 (2)八代工業高校
9616:25.68前田 凜 (1)熊本工高
9716:26.70春田 聖州八代RC
9816:26.72尾下 学 (1)豊岡RC
9916:29.61山下 駿矢 (1)天草工高
10016:31.50有働 月 (4)熊本学園大
10116:31.60田中 和 (1)鹿本高
10216:32.36森口 凌太朗 (2)開新高
10316:33.35緒方 奨真 (2)済々黌高
10416:33.51眞道 樹 (2)済々黌高
10516:33.55北野 玄 (2)ルーテル学院高
10616:34.27松村 浩希 (2)済々黌高
10716:35.22田中 煌葉 (1)熊本北高
10816:37.06吉丸 慶音 (2)専大玉名高
10916:37.07杉本 和貴熊本県庁
11016:37.56石田 光天草マラソンクラブ
11116:38.30荒木 諭志熊本市消防局
11216:38.67城迫 相太 (1)済々黌高
11316:38.69田口 豪 (3)熊本国府高
11416:39.37山下 泰生 (2)済々黌高
11516:40.45金田 悠 (3)水俣高
11616:40.69鹿子木 章熊本陸協
11716:46.28藤下 拓也 (1)水俣高
11816:46.80岩下 怜央 (1)熊本学園大
11916:48.21松村 俊希 (2)済々黌高
12016:52.86明戸 光輝 (3)開新高
12116:54.35池嵜 大祐BELIEVE
12216:54.49古嶋 大輔NJAC
12316:54.74金子 悠斗 (2)第一
12416:55.18守川 航平 (2)宇土高
12516:55.29上野 一輝 (2)開新高
12616:56.23林 佳吾 (2)第二高
12716:56.38吉田 丈一郎 (2)専大玉名高
12816:57.21河﨑 瑶平 (1)熊本北高
12916:57.22寺下 豪彦 (1)天草工高
13016:57.76峰松 飛鳥 (2)済々黌高
13116:59.13江藤 大稀 (2)済々黌高
13216:59.64本村 倫己 (3)水俣高
13316:59.86中川 颯士 (2)第二高
13417:00.69猿渡 拓翔 (2)開新高
13517:07.18岩下 翔太 (3)熊本大
13617:07.66垣下 聖大 (2)八代工業高校
13717:09.60福田 航平 (2)人吉高
13817:14.74岩村 航 (1)第二高
13917:17.26柴尾 和希ARITA UNITED
14017:22.44豊永 愛斗 (1)慶誠高
14117:22.89折田 和樹 (3)開新高
14217:23.15岩田 幸志朗 (1)第二高
14317:28.07岩本 浩二 (2)玉名高
14417:29.59小牧 龍太郎 (3)熊本学園大
14517:30.13池田 有輝 (2)鹿本高
14617:33.43木本 慶秀 (1)慶誠高
14717:38.80原住 宙 (1)専大玉名高
14817:46.00江浦 慶臣 (1)第一
14917:47.40北岡 京也 (2)鹿本高
15017:50.39千田 凌賀 (1)鹿本高
15117:51.39今村 奏斗 (2)第二高
15217:58.17竹井 駿 (2)熊本学園大
15317:58.33西山 慎之介 (1)熊本北高
15418:00.37山田 堅心 (2)八代工業高校
15518:02.78猪本 遥陽 (1)熊本北高
15618:05.58板床 柚希 (1)水俣高
15718:06.43唐鎌 航也上球磨消防
15818:09.83千原 大和 (1)八代工業高校
15918:13.74有元 佑 (2)済々黌高
16018:15.33宇藤 徹士朗 (2)第一
16118:20.05荒木 夢叶 (2)熊本北高
16218:20.77渡邊 翔太 (2)宇土高
16318:26.08伊達 駿 (1)玉名高
16418:31.11窪田 琉希 (1)熊本高
16518:32.14田口 慶典 (2)熊本北高
16618:38.43宇野 琢磨 (2)鹿本高
16718:40.18清田 飛羽 (1)熊本学園大
16818:46.47蒔元 綾人 (1)芦北高
16918:55.76羽多野 吏 (1)慶誠高
17018:57.66尾北 陸 (1)熊本北高
17119:38.99清川 侑宇也 (1)済々黌高
17219:44.10山脇 竜馬 (3)熊本学園大
17319:58.54竹下 怜玖 (2)熊本北高

 

タイトルとURLをコピーしました