第4回 熊本県長距離記録会【2020年12月12日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020年度
第4回 熊本県長距離記録会

(2020年12月12日)

画像

第4回 熊本県長距離記録会が2020年12月12日 (土)、えがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、第4回 熊本県長距離記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 熊本長距離【第4回】
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

2020: 1回 (05月)  2回 (07月)  3回 (10月)  4回 (12月)
2020: 1回 (05月)  2回 (08月)  3回 (10月)  4回 (12月)  5回 (01月)
2019: 1回 (05月)  2回 (07月)  3回 (10月)  4回 (12月)
2018: 1回 (05月)  2回 (07月)  3回 (10月)  4回 (12月)
スポンサーリンク

2020 熊本県長距離記録会【第4回】

女子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:51.82 香田 光稀 (6) 荒尾JAC
2 3:01.91 谷本 憩 (3) ALL八代
3 3:04.36 佐間野 百葉 (4) T&F蘇陽
4 3:05.59 田本 凪 (3) ALL八代
5 3:08.31 佐藤 花穏 (4) NJAC
6 3:09.78 角田 柚月 (4) 植木陸上クラブ
7 3:09.79 古澤 夢叶 (3) 長洲JRC
8 3:10.33 中村 羽音 (3) 長洲JRC
9 3:10.51 村里 唯花 (3) 長洲JRC
10 3:10.72 志水 音 (3) ALL八代
11 3:15.90 猿渡 愛梨 (3) 長洲JRC
12 3:17.03 濱北 愛 (2) 長洲JRC
13 3:20.90 村上 朱里 (2) ALL八代
14 3:26.75 上田平 彩葉 (4) NJAC
15 3:27.90 古沢 果鈴 (1) NJAC
16 3:33.90 小森 愛佳 (1) 豊岡RC
17 3:35.38 中山 和郁 (2) 長洲JRC
18 3:37.28 坂本 希美 (4) 植木陸上クラブ
DNS 荒木 蘭奈 FORMULA K
DNS 猿渡 美零 (1) 長洲JRC

女子小学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.04 松山 悠南 (6) 荒尾JAC
2 2:45.94 山本 来莉 (5) NJAC
3 2:46.24 松山 杏海 (4) 荒尾JAC
4 2:47.42 山本 華稟 (6) BRC
5 2:50.95 松田 和 (5) SCC宇城
6 2:52.49 堀口 真央 (4) 千丁RC
7 2:55.71 田浦 咲弥 BRC
8 3:00.51 本川 瑠樺 (6) NJAC
9 3:01.10 古澤 叶愛 (5) 長洲JRC
10 3:02.17 飯星 月杏 (5) NJAC
11 3:02.65 野村 美奈 (3) 不知火JRC
12 3:03.33 村田 侃子 (4) 不知火JRC
13 3:03.36 中熊 莉桜 (3) 不知火JRC
14 3:04.12 濱 優歩 (4) 不知火JRC
15 3:04.34 村島 希蘭世 (4) 千丁RC
16 3:05.84 竹村 智心 (6) NJAC
17 3:07.89 上田 侑奈 (4) 菊池アスリート
18 3:12.06 大田黒 香奈 (5) 植木陸上クラブ
19 3:17.87 村島 果菜世 (4) 千丁RC
20 3:30.38 江藤 楓華 (3) T&F蘇陽

女子小学 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.46 田中 那歩 (6) 不知火JRC
2 2:32.74 北野 レイラ (6) 豊岡RC
3 2:34.89 徳澄 心花 (5) 豊岡RC
4 2:36.73 槌田 希空 (6) 飽田クラブ
5 2:37.61 廣川 楓華 (6) 菊池アスリート
6 2:39.97 永溝 真光 (6) 豊岡RC
7 2:41.77 齊籐 里菜 (5) 水俣第一
8 2:42.53 山口 ゆず (6) NJAC
9 2:42.95 橋本 ひまわり (6) 豊岡RC
10 2:43.56 橋本 真奈 (5) 豊岡RC
11 2:47.80 緒方 花愛 (6) 山鹿小
12 2:48.38 西坂 瑚花 (6) 不知火JRC
13 2:50.03 後藤 彩音 (3) 菊池アスリート
14 2:51.41 垣原 結愛 (3) 不知火JRC
15 2:52.09 渡辺 莉々加 (6) 菊池アスリート
16 2:57.14 村里 明花 (5) 長洲JRC
DNS 中島 愛那 (5) 長洲JRC
DNS 池下 海空 (5) NJAC
DNS 隈部 琴乃 (6) 菊池アスリート
DNS 大岡 柚穂 (4) 長洲JRC

女子小学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:31.46 田中 那歩 (6) 不知火JRC
2 2:32.74 北野 レイラ (6) 豊岡RC
3 2:34.89 徳澄 心花 (5) 豊岡RC
4 2:36.73 槌田 希空 (6) 飽田クラブ
5 2:37.61 廣川 楓華 (6) 菊池アスリート
6 2:39.97 永溝 真光 (6) 豊岡RC
7 2:40.04 松山 悠南 (6) 荒尾JAC
8 2:41.77 齊籐 里菜 (5) 水俣第一
9 2:42.53 山口 ゆず (6) NJAC
10 2:42.95 橋本 ひまわり (6) 豊岡RC
11 2:43.56 橋本 真奈 (5) 豊岡RC
12 2:45.94 山本 来莉 (5) NJAC
13 2:46.24 松山 杏海 (4) 荒尾JAC
14 2:47.42 山本 華稟 (6) BRC
15 2:47.80 緒方 花愛 (6) 山鹿小
16 2:48.38 西坂 瑚花 (6) 不知火JRC
17 2:50.03 後藤 彩音 (3) 菊池アスリート
18 2:50.95 松田 和 (5) SCC宇城
19 2:51.41 垣原 結愛 (3) 不知火JRC
20 2:51.82 香田 光稀 (6) 荒尾JAC
21 2:52.09 渡辺 莉々加 (6) 菊池アスリート
22 2:52.49 堀口 真央 (4) 千丁RC
23 2:55.71 田浦 咲弥 BRC
24 2:57.14 村里 明花 (5) 長洲JRC
25 3:00.51 本川 瑠樺 (6) NJAC
26 3:01.10 古澤 叶愛 (5) 長洲JRC
27 3:01.91 谷本 憩 (3) ALL八代
28 3:02.17 飯星 月杏 (5) NJAC
29 3:02.65 野村 美奈 (3) 不知火JRC
30 3:03.33 村田 侃子 (4) 不知火JRC
31 3:03.36 中熊 莉桜 (3) 不知火JRC
32 3:04.12 濱 優歩 (4) 不知火JRC
33 3:04.34 村島 希蘭世 (4) 千丁RC
34 3:04.36 佐間野 百葉 (4) T&F蘇陽
35 3:05.59 田本 凪 (3) ALL八代
36 3:05.84 竹村 智心 (6) NJAC
37 3:07.89 上田 侑奈 (4) 菊池アスリート
38 3:08.31 佐藤 花穏 (4) NJAC
39 3:09.78 角田 柚月 (4) 植木陸上クラブ
40 3:09.79 古澤 夢叶 (3) 長洲JRC
41 3:10.33 中村 羽音 (3) 長洲JRC
42 3:10.51 村里 唯花 (3) 長洲JRC
43 3:10.72 志水 音 (3) ALL八代
44 3:12.06 大田黒 香奈 (5) 植木陸上クラブ
45 3:15.90 猿渡 愛梨 (3) 長洲JRC
46 3:17.03 濱北 愛 (2) 長洲JRC
47 3:17.87 村島 果菜世 (4) 千丁RC
48 3:20.90 村上 朱里 (2) ALL八代
49 3:26.75 上田平 彩葉 (4) NJAC
50 3:27.90 古沢 果鈴 (1) NJAC
51 3:30.38 江藤 楓華 (3) T&F蘇陽
52 3:33.90 小森 愛佳 (1) 豊岡RC
53 3:35.38 中山 和郁 (2) 長洲JRC
54 3:37.28 坂本 希美 (4) 植木陸上クラブ

女子中高 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:37.77 岩本 花子 (1) 菊陽中
2 5:39.51 宮本 杏珠 (2) 泗水中
3 5:40.22 宮本 愛依 (2) 八代工業高
4 5:40.26 中島 小羽音 (1) 八代工業高
5 5:46.42 池田 想 (1) 江原中
6 5:47.38 江藤 莉子 (2) 菊池北中
7 5:50.17 有馬 凛 (1) 熊本西原中
8 5:50.63 大賀 ももこ ARITA UNITED
9 5:52.49 近藤 七海 (1) kanakuri PJT
10 5:52.98 小川 磨美 (2) 熊本高
11 5:56.09 土田 菫 (1) 東町中
12 5:59.72 若松 由希子 (1) 東町中
13 5:59.76 牛島 ひかり (1) 東町中
14 6:00.66 橋本 澪 (2) 江原中
15 6:01.23 髙﨑 琴羽 (2) 西合志中
16 6:14.29 山口 楓花 (2) 泗水中
17 6:14.69 佐藤 綾香 (2) 小国中
18 6:14.79 坂田 小春 (2) 小国中
19 6:20.61 田島 真玖 (1) 東町中
20 6:25.09 大田黒 萌未 (1) 菊陽中
21 6:37.88 高野 千咲 (1) 熊本学園大付高
DNS 椿山 まりあ (2) 小国中

女子中高 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.23 山北 心瑠 (1) 南稜高
2 5:22.06 東 亜優華 (1) 南稜高
3 5:29.53 川窪 菜々楓 (1) 江原中
4 5:29.64 境田 玲愛 (2) 江原中
5 5:30.27 渡邊 真心 (1) 熊本工高
6 5:31.29 田浦 和珠 (1) 熊本北高
7 5:34.05 神薗 芭奈 (1) 熊本北高
8 5:35.31 岩﨑 はる (1) 熊本北高
9 5:35.60 田原 翠 (2) 南関中
10 5:37.20 岩﨑 めぐみ 第一高
11 5:40.03 坂本 詩野 (1) 一の宮中
12 5:40.17 中川 優心 (1) 尚絅高
13 6:01.26 鶴川 陽菜 (3) NJAC
14 6:02.18 植村 結夢 (1) 京陵中
15 6:19.39 渕上 凛 (1) 山鹿中
DNS 上田 明佳 (1) 泗水中
DNS 成松 美優 (2) 小国中
DNS 堀 七海 (2) 熊本高
DNS 大山 莉乃 (2) 菊陽中
DNS 坂本 虹菜 (1) 大津北中
DNS 山本 夏帆 (2) 泗水中
DNS 吉里 紗和 (1) 荒尾三中
DNS 室 明日菜 (1) 尚絅高

女子中高 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.49 坂本 葉音 (2) kanakuri PJT
2 5:09.65 寺島 琉華 (1) 松橋高
3 5:10.82 立山 薫子 (1) 菊池南中
4 5:24.71 後藤 蒼海 (2) 熊本西原中
5 5:24.78 吉里 紗和 (1) 荒尾三中
6 5:24.91 松山 璃香 (1) 山鹿中
7 5:25.34 吉田 陽菜 (2) 熊本北高
8 5:25.55 矢立 愛美 (1) 南稜高
9 5:26.21 黒岩 美羽 (1) KURS
10 5:26.29 古沢 果穏 (2) NJAC
11 5:28.70 井川 真希 (2) 大津高
12 5:29.78 上長 奈々子 (1) 西合志中
13 5:31.76 右田 里桜 (2) 尚絅高
14 5:31.79 橋本 亜依 (1) 東稜高
15 5:33.28 藤原 美咲 (2) 南関中
16 5:36.25 飯星 楓華 (1) ルーテル学院高
17 5:40.50 森 紗也奈 (2) 菊陽中
18 5:44.56 長谷川 果凛 (1) 京陵中
DNS 坂本 陽菜 (1) 大津北中
DNS 谷岡 航来 (1) 長洲JRC
DNS 坂本 彩樺 (2) 大津高
DNS 平井 みちる (2) 京陵中

女子中高 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.62 赤星 綺季 (2) 東海大星翔高
2 4:42.95 山田 永恋 (1) 東海大星翔高
3 4:45.15 木實 菜月 (1) 東海大星翔高
4 4:46.02 角銅 菜々 (2) 出水中
5 4:50.64 阿南 花佳 (2) 東海大星翔高
6 4:55.79 山下 紗瑛 (3) Kanakuri-PJT
7 4:57.14 平山 藍々花 (1) 菊池南中
8 4:58.55 田中 さくら子 (2) 東海大星翔高
9 4:58.70 片山 乙葉 (3) 小川中
10 5:02.69 有馬 楓 (1) 東海大星翔高
11 5:02.83 柴尾 香澄 (3) kanakuri PJT
12 5:05.16 松枝 舞桜 第二髙
13 5:05.43 齊籐 里沙 (2) 水俣第一
14 5:05.54 鍋島 彩里 (2) Kanakuri-PJT
15 5:09.26 深水帆乃華 (3) 湯前中
16 5:11.16 田中 美怜 (2) 熊本北高
17 5:12.48 野島 葵 (1) 出水中
18 5:12.86 渡邊 琴友 (1) NJAC
19 5:22.14 杉山 夏菜 (1) 山鹿中
20 5:37.78 木村 文音 第二髙
DNS 尾方 唯莉 (3) 東海大星翔高
DNS 嶋田 晴日 (2) kanakuri PJT
DNS 桑下 倫華 (1) 東海大星翔高

女子中高 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:42.62 赤星 綺季 (2) 東海大星翔高
2 4:42.95 山田 永恋 (1) 東海大星翔高
3 4:45.15 木實 菜月 (1) 東海大星翔高
4 4:46.02 角銅 菜々 (2) 出水中
5 4:50.64 阿南 花佳 (2) 東海大星翔高
6 4:55.79 山下 紗瑛 (3) Kanakuri-PJT
7 4:57.14 平山 藍々花 (1) 菊池南中
8 4:58.55 田中 さくら子 (2) 東海大星翔高
9 4:58.70 片山 乙葉 (3) 小川中
10 5:02.69 有馬 楓 (1) 東海大星翔高
11 5:02.83 柴尾 香澄 (3) kanakuri PJT
12 5:05.16 松枝 舞桜 第二髙
13 5:05.43 齊籐 里沙 (2) 水俣第一
14 5:05.54 鍋島 彩里 (2) Kanakuri-PJT
15 5:08.49 坂本 葉音 (2) kanakuri PJT
16 5:09.26 深水帆乃華 (3) 湯前中
17 5:09.65 寺島 琉華 (1) 松橋高
18 5:10.23 山北 心瑠 (1) 南稜高
19 5:10.82 立山 薫子 (1) 菊池南中
20 5:11.16 田中 美怜 (2) 熊本北高
21 5:12.48 野島 葵 (1) 出水中
22 5:12.86 渡邊 琴友 (1) NJAC
23 5:22.06 東 亜優華 (1) 南稜高
24 5:22.14 杉山 夏菜 (1) 山鹿中
25 5:24.71 後藤 蒼海 (2) 熊本西原中
26 5:24.78 吉里 紗和 (1) 荒尾三中
27 5:24.91 松山 璃香 (1) 山鹿中
28 5:25.34 吉田 陽菜 (2) 熊本北高
29 5:25.55 矢立 愛美 (1) 南稜高
30 5:26.21 黒岩 美羽 (1) KURS
31 5:26.29 古沢 果穏 (2) NJAC
32 5:28.70 井川 真希 (2) 大津高
33 5:29.53 川窪 菜々楓 (1) 江原中
34 5:29.64 境田 玲愛 (2) 江原中
35 5:29.78 上長 奈々子 (1) 西合志中
36 5:30.27 渡邊 真心 (1) 熊本工高
37 5:31.29 田浦 和珠 (1) 熊本北高
38 5:31.76 右田 里桜 (2) 尚絅高
39 5:31.79 橋本 亜依 (1) 東稜高
40 5:33.28 藤原 美咲 (2) 南関中
41 5:34.05 神薗 芭奈 (1) 熊本北高
42 5:35.31 岩﨑 はる (1) 熊本北高
43 5:35.60 田原 翠 (2) 南関中
44 5:36.25 飯星 楓華 (1) ルーテル学院高
45 5:37.20 岩﨑 めぐみ 第一高
46 5:37.77 岩本 花子 (1) 菊陽中
47 5:37.78 木村 文音 第二髙
48 5:39.51 宮本 杏珠 (2) 泗水中
49 5:40.03 坂本 詩野 (1) 一の宮中
50 5:40.17 中川 優心 (1) 尚絅高
51 5:40.22 宮本 愛依 (2) 八代工業高
52 5:40.26 中島 小羽音 (1) 八代工業高
53 5:40.50 森 紗也奈 (2) 菊陽中
54 5:44.56 長谷川 果凛 (1) 京陵中
55 5:46.42 池田 想 (1) 江原中
56 5:47.38 江藤 莉子 (2) 菊池北中
57 5:50.17 有馬 凛 (1) 熊本西原中
58 5:50.63 大賀 ももこ ARITA UNITED
59 5:52.49 近藤 七海 (1) kanakuri PJT
60 5:52.98 小川 磨美 (2) 熊本高
61 5:56.09 土田 菫 (1) 東町中
62 5:59.72 若松 由希子 (1) 東町中
63 5:59.76 牛島 ひかり (1) 東町中
64 6:00.66 橋本 澪 (2) 江原中
65 6:01.23 髙﨑 琴羽 (2) 西合志中
66 6:01.26 鶴川 陽菜 (3) NJAC
67 6:02.18 植村 結夢 (1) 京陵中
68 6:14.29 山口 楓花 (2) 泗水中
69 6:14.69 佐藤 綾香 (2) 小国中
70 6:14.79 坂田 小春 (2) 小国中
71 6:19.39 渕上 凛 (1) 山鹿中
72 6:20.61 田島 真玖 (1) 東町中
73 6:25.09 大田黒 萌未 (1) 菊陽中
74 6:37.88 高野 千咲 (1) 熊本学園大付高

女子高校一般 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:40.29 牛島 沙里 (2) 熊本高
2 10:40.66 木村 野々花 (2) 熊本高
3 10:42.77 中山 蒼空 (2) 八代工業高
4 10:46.60 黒木 和 (1) 八代RC
5 10:49.65 塚本 怜 (1) 不知火RC
6 10:50.82 福島 夢愛 (2) 尚絅高
7 10:56.65 宮原 心奏 (2) 尚絅高
8 10:59.86 倉本 歩乃果 (1) 八代工業高
9 11:02.00 藤村 花澄 (2) 千原台高
10 11:03.02 羽隅 莉里 (2) 尚絅高
11 11:10.48 加世田 杏奈 (2) 熊本工高
12 11:11.11 作森 万采 (2) 宇土高
13 11:16.22 立花 果梨 (2) 千原台高
14 11:42.00 藤田 紗生 (3) 令和陸上クラブ
15 11:48.06 亀丸 結 (2) 長洲JRC
16 11:50.96 阪本 莉奈 (1) 矢部高
17 11:55.77 益村 紗季 第二髙
18 12:06.87 西村 春音 (2) 宇土高
19 12:08.36 赤星 美咲 (1) 宇土高
20 13:37.60 増田 綾 (2) 上天草高
DNS 小橋 歩乃果 (2) 八代工業高
DNS 田上 未来 (1) 文徳高
DNS 中川 遥菜 (2) 尚絅高

女子高校一般 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.93 西川 侑里 (1) 長洲JRC
2 10:12.99 坂本 華 (1) 千原台高
3 10:19.02 岩谷 侑奈 (1) 千原台高
4 10:20.35 沖田 千紘 (2) 文徳高
5 10:22.64 槌田 美空 (2) 飽田中
6 10:23.66 堀 愛菜 (1) 玉名高
7 10:24.08 吉野 結依音 (2) ルーテル学院高
8 10:25.00 藤本 喬子 (1) 熊本信愛高
9 10:29.33 本田 心七海 (3) 長洲JRC
10 10:32.33 星子 仁美 (2) 山鹿中
11 10:36.46 西村 優美 オーデンAC
12 10:38.48 古賀 さくら (1) 文徳高
13 10:38.51 山川 莉穂 (2) 尚絅高
14 10:38.69 田中 環和 (3) 不知火RC
15 10:43.55 中原 巳織 (2) 千原台高
16 10:44.04 岩本 笑未 (1) 令和陸上クラブ
17 10:52.63 竹馬 陽良 (2) 文徳高
18 10:52.66 緒方 萌衣 (2) 山鹿中
19 10:56.18 北原 花帆 (2) 熊本信愛高
20 11:00.35 田上 美悠 (2) 開新高
21 11:10.04 東 素子 (1) 宇土高
DNS 岩村 聖華 熊本陸協
DNS 藤本 理子 (2) ルーテル学院高

女子高校一般 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.41 菊地 梨紅 肥後銀行
2 9:31.59 尾方 唯莉 (3) 東海大星翔高
3 9:39.51 溝上 加菜 (1) ルーテル学院高
4 9:39.99 坂本 香雪 (1) 東海大
5 9:40.95 平田 優月 (1) ルーテル学院高
6 9:41.52 陳内 桃果 宮崎銀行
7 9:46.21 川野 朱莉 (3) ルーテル学院高
8 9:46.80 池田 菜々子 (2) 熊本信愛高
9 9:49.26 堤 好伽 肥後銀行
10 9:49.79 大保 桜 (3) ルーテル学院高
11 9:50.19 石川 美沙希 (2) 山鹿中
12 9:55.75 松下 茉由 肥後銀行
13 9:56.48 芥川 慧 (3) 開新高
14 10:01.59 中村 日菜多 (1) ルーテル学院高
15 10:02.41 緒方 咲花 (1) 熊本信愛高
16 10:03.14 金丸 芽生 宮崎銀行
17 10:04.15 伊藤 寿々子 (2) ルーテル学院高
18 10:13.56 新 真帆 (2) 開新高
19 10:16.66 榎本 こころ (1) 熊本信愛高
20 10:17.46 仲田 ひな (2) 熊本信愛高
21 10:27.09 田中 くるみ (2) 熊本信愛高
22 10:34.44 中村 早希 (2) 熊本信愛高
23 10:43.21 甲斐 紗冬菜 (3) 熊本信愛高
DNS 塚本 玲那 (2) ルーテル学院高
DNS 益田 芽 (2) 文徳高

女子高校一般 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:28.41 菊地 梨紅 肥後銀行
2 9:31.59 尾方 唯莉 (3) 東海大星翔高
3 9:39.51 溝上 加菜 (1) ルーテル学院高
4 9:39.99 坂本 香雪 (1) 東海大
5 9:40.95 平田 優月 (1) ルーテル学院高
6 9:41.52 陳内 桃果 宮崎銀行
7 9:46.21 川野 朱莉 (3) ルーテル学院高
8 9:46.80 池田 菜々子 (2) 熊本信愛高
9 9:49.26 堤 好伽 肥後銀行
10 9:49.79 大保 桜 (3) ルーテル学院高
11 9:50.19 石川 美沙希 (2) 山鹿中
12 9:55.75 松下 茉由 肥後銀行
13 9:56.48 芥川 慧 (3) 開新高
14 10:01.59 中村 日菜多 (1) ルーテル学院高
15 10:02.41 緒方 咲花 (1) 熊本信愛高
16 10:03.14 金丸 芽生 宮崎銀行
17 10:04.15 伊藤 寿々子 (2) ルーテル学院高
18 10:09.93 西川 侑里 (1) 長洲JRC
19 10:12.99 坂本 華 (1) 千原台高
20 10:13.56 新 真帆 (2) 開新高
21 10:16.66 榎本 こころ (1) 熊本信愛高
22 10:17.46 仲田 ひな (2) 熊本信愛高
23 10:19.02 岩谷 侑奈 (1) 千原台高
24 10:20.35 沖田 千紘 (2) 文徳高
25 10:22.64 槌田 美空 (2) 飽田中
26 10:23.66 堀 愛菜 (1) 玉名高
27 10:24.08 吉野 結依音 (2) ルーテル学院高
28 10:25.00 藤本 喬子 (1) 熊本信愛高
29 10:27.09 田中 くるみ (2) 熊本信愛高
30 10:29.33 本田 心七海 (3) 長洲JRC
31 10:32.33 星子 仁美 (2) 山鹿中
32 10:34.44 中村 早希 (2) 熊本信愛高
33 10:36.46 西村 優美 オーデンAC
34 10:38.48 古賀 さくら (1) 文徳高
35 10:38.51 山川 莉穂 (2) 尚絅高
36 10:38.69 田中 環和 (3) 不知火RC
37 10:40.29 牛島 沙里 (2) 熊本高
38 10:40.66 木村 野々花 (2) 熊本高
39 10:42.77 中山 蒼空 (2) 八代工業高
40 10:43.21 甲斐 紗冬菜 (3) 熊本信愛高
41 10:43.55 中原 巳織 (2) 千原台高
42 10:44.04 岩本 笑未 (1) 令和陸上クラブ
43 10:46.60 黒木 和 (1) 八代RC
44 10:49.65 塚本 怜 (1) 不知火RC
45 10:50.82 福島 夢愛 (2) 尚絅高
46 10:52.63 竹馬 陽良 (2) 文徳高
47 10:52.66 緒方 萌衣 (2) 山鹿中
48 10:56.18 北原 花帆 (2) 熊本信愛高
49 10:56.65 宮原 心奏 (2) 尚絅高
50 10:59.86 倉本 歩乃果 (1) 八代工業高
51 11:00.35 田上 美悠 (2) 開新高
52 11:02.00 藤村 花澄 (2) 千原台高
53 11:03.02 羽隅 莉里 (2) 尚絅高
54 11:10.04 東 素子 (1) 宇土高
55 11:10.48 加世田 杏奈 (2) 熊本工高
56 11:11.11 作森 万采 (2) 宇土高
57 11:16.22 立花 果梨 (2) 千原台高
58 11:42.00 藤田 紗生 (3) 令和陸上クラブ
59 11:48.06 亀丸 結 (2) 長洲JRC
60 11:50.96 阪本 莉奈 (1) 矢部高
61 11:55.77 益村 紗季 第二髙
62 12:06.87 西村 春音 (2) 宇土高
63 12:08.36 赤星 美咲 (1) 宇土高
64 13:37.60 増田 綾 (2) 上天草高

女子高校一般 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:57.90 村田 夏希 SYSKEN
2 18:43.22 新田 こずえ (3) 東海大

男子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:55.36 藤原 尚己 (3) 荒尾JAC
2 3:00.79 光永 慈英 (5) T&F蘇陽
3 3:01.19 石川 隼 (3) 長洲JRC
4 3:02.04 池尻 圭汰 (5) NJAC
5 3:06.14 村上 旭 (2) 豊岡RC
6 3:10.86 内野 翼 (2) FORMULA K
7 3:13.07 藤原 煌士 (3) T&F蘇陽
8 3:14.63 鶴川 優太 (3) NJAC
9 3:16.10 春田 碧叶 (4) T&F蘇陽
10 3:16.67 橋本 大誠 (1) 豊岡RC
11 3:17.46 西山 昊志 (4) NJAC
12 3:17.70 姫野 健生 (3) T&F蘇陽
13 3:18.09 友枝 晋作 (4) 植木陸上クラブ
14 3:20.51 中山 晃佑 (4) 長洲JRC
15 3:22.37 大野 直輝 (5) T&F蘇陽
15 3:22.37 中村 彰祐 (3) NJAC
17 3:23.33 竹村 純之介 (3) NJAC
18 3:23.61 福田 竜太朗 (3) 長洲JRC
19 3:25.01 大岡 宗介 (2) 長洲JRC
20 3:26.36 小森 大登 (2) 豊岡RC
DNS 宮川 瑠愛翔 (4) 植木陸上クラブ

男子小学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.04 川辰 そら (6) 荒尾JAC
2 2:39.96 西川 宇竜 (6) 荒尾JAC
3 2:52.32 平山 蓮都 (4) T&F蘇陽
4 2:54.23 田上 結翔 (2) 長洲JRC
5 2:54.77 西 優翔 (4) 菊池アスリート
6 2:55.04 田代 堅信 (4) 菊池アスリート
7 2:55.32 松田 貫汰 (3) SCC宇城
8 2:55.95 山口 琉成 (4) NJAC
9 2:56.16 中村 一心 (4) 豊岡RC
10 2:56.52 濱 孝乃介 (4) 不知火JRC
11 2:58.34 岡本 真紘 (5) NJAC
12 2:58.35 池田 陽人 (4) 不知火JRC
13 2:58.99 本川 蓮翔 (2) NJAC
14 2:59.65 野村 凱哉 (4) 不知火JRC
15 3:02.27 稲葉 羚介 (4) 不知火JRC
16 3:03.11 飯星 蒼空 (3) NJAC
17 3:03.17 金森 煌 (4) 植木陸上クラブ
18 3:03.61 吉村 拓実 (3) 豊岡RC
19 3:03.63 中島 蒼士 (3) 長洲JRC
20 3:07.79 市村 瞬 (3) T&F蘇陽
21 3:15.85 山頭 虎珀 (3) 不知火JRC
DNS 高野 匠 (6) 植木陸上クラブ

男子小学 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.07 尾方 瑛基 (6) 人吉ジュニア
2 2:24.06 梨子本 駿 (6) 菊池アスリート
3 2:28.42 後藤 悠輝 (6) 菊池アスリート
4 2:31.58 森田 章太郎 (6) 菊池アスリート
5 2:35.48 河野 眞周 (6) SCC宇城
6 2:36.62 坂本 智哉 (5) 豊岡RC
7 2:38.48 水谷 蒼空 (6) NJAC
8 2:40.86 中村 太一 (6) 豊岡RC
9 2:43.43 古沢 崇翔 (5) NJAC
10 2:43.47 山本 光希 (6) ALL八代
11 2:45.73 岩根 正太朗 (4) 菊池アスリート
12 2:46.59 荒木 琉偉 (5) FORMULA K
13 2:47.37 牧野 洋一 (4) 菊池アスリート
14 2:47.67 嶋﨑 皇成 (4) 菊池アスリート
15 2:48.57 山下 瑛大 (4) Kanakuri-PJT
16 2:48.67 内野 遥翔 (5) FORMULA K
17 2:49.59 汐崎 然 (3) 豊岡RC
18 2:52.39 友枝 遼太郎 (6) 植木陸上クラブ
19 2:56.12 濱北 佑斗 (4) 長洲JRC
20 2:57.02 猿渡 結斗 (5) 長洲JRC
DNS 津志田 春樹 (6) 不知火JRC
DNS 鍬田 聖仁 (4) 不知火JRC

男子小学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:23.07 尾方 瑛基 (6) 人吉ジュニア
2 2:24.06 梨子本 駿 (6) 菊池アスリート
3 2:28.42 後藤 悠輝 (6) 菊池アスリート
4 2:31.58 森田 章太郎 (6) 菊池アスリート
5 2:35.04 川辰 そら (6) 荒尾JAC
6 2:35.48 河野 眞周 (6) SCC宇城
7 2:36.62 坂本 智哉 (5) 豊岡RC
8 2:38.48 水谷 蒼空 (6) NJAC
9 2:39.96 西川 宇竜 (6) 荒尾JAC
10 2:40.86 中村 太一 (6) 豊岡RC
11 2:43.43 古沢 崇翔 (5) NJAC
12 2:43.47 山本 光希 (6) ALL八代
13 2:45.73 岩根 正太朗 (4) 菊池アスリート
14 2:46.59 荒木 琉偉 (5) FORMULA K
15 2:47.37 牧野 洋一 (4) 菊池アスリート
16 2:47.67 嶋﨑 皇成 (4) 菊池アスリート
17 2:48.57 山下 瑛大 (4) Kanakuri-PJT
18 2:48.67 内野 遥翔 (5) FORMULA K
19 2:49.59 汐崎 然 (3) 豊岡RC
20 2:52.32 平山 蓮都 (4) T&F蘇陽
21 2:52.39 友枝 遼太郎 (6) 植木陸上クラブ
22 2:54.23 田上 結翔 (2) 長洲JRC
23 2:54.77 西 優翔 (4) 菊池アスリート
24 2:55.04 田代 堅信 (4) 菊池アスリート
25 2:55.32 松田 貫汰 (3) SCC宇城
26 2:55.36 藤原 尚己 (3) 荒尾JAC
27 2:55.95 山口 琉成 (4) NJAC
28 2:56.12 濱北 佑斗 (4) 長洲JRC
29 2:56.16 中村 一心 (4) 豊岡RC
30 2:56.52 濱 孝乃介 (4) 不知火JRC
31 2:57.02 猿渡 結斗 (5) 長洲JRC
32 2:58.34 岡本 真紘 (5) NJAC
33 2:58.35 池田 陽人 (4) 不知火JRC
34 2:58.99 本川 蓮翔 (2) NJAC
35 2:59.65 野村 凱哉 (4) 不知火JRC
36 3:00.79 光永 慈英 (5) T&F蘇陽
37 3:01.19 石川 隼 (3) 長洲JRC
38 3:02.04 池尻 圭汰 (5) NJAC
39 3:02.27 稲葉 羚介 (4) 不知火JRC
40 3:03.11 飯星 蒼空 (3) NJAC
41 3:03.17 金森 煌 (4) 植木陸上クラブ
42 3:03.61 吉村 拓実 (3) 豊岡RC
43 3:03.63 中島 蒼士 (3) 長洲JRC
44 3:06.14 村上 旭 (2) 豊岡RC
45 3:07.79 市村 瞬 (3) T&F蘇陽
46 3:10.86 内野 翼 (2) FORMULA K
47 3:13.07 藤原 煌士 (3) T&F蘇陽
48 3:14.63 鶴川 優太 (3) NJAC
49 3:15.85 山頭 虎珀 (3) 不知火JRC
50 3:16.10 春田 碧叶 (4) T&F蘇陽
51 3:16.67 橋本 大誠 (1) 豊岡RC
52 3:17.46 西山 昊志 (4) NJAC
53 3:17.70 姫野 健生 (3) T&F蘇陽
54 3:18.09 友枝 晋作 (4) 植木陸上クラブ
55 3:20.51 中山 晃佑 (4) 長洲JRC
56 3:22.37 大野 直輝 (5) T&F蘇陽
56 3:22.37 中村 彰祐 (3) NJAC
58 3:23.33 竹村 純之介 (3) NJAC
59 3:23.61 福田 竜太朗 (3) 長洲JRC
60 3:25.01 大岡 宗介 (2) 長洲JRC
61 3:26.36 小森 大登 (2) 豊岡RC

男子中高 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.18 平岡 孝心 (1) Kanakuri-PJT
2 5:00.33 甲斐 宥耶 BELIEVE
3 5:01.60 宮下 拓馬 熊本陸協
4 5:01.89 大野 友暉 (2) 蘇陽中
5 5:03.43 椛島 将真 (1) Kanakuri-PJT
6 5:04.33 中川 麗斗 (1) 泗水中
7 5:06.41 小田 貴仁 (2) 菊池北中
8 5:08.29 古沢 心人 (1) NJAC
9 5:10.00 越猪 航 (1) 菊池北中
10 5:12.87 田代 誠 (53) 熊本マスターズ
11 5:14.83 松井 大我 (1) 南関中
12 5:17.76 後藤 遼大 (1) 南阿蘇中
13 5:19.25 兵頭 虎英 (2) 南小国中
14 5:19.54 宮原 陽太 (2) 西合志中
15 5:20.74 立元 優聖 (2) 菊池北中
16 5:22.79 福田 啓貴 (1) kanakuri PJT
17 5:28.16 井 彰汰 (1) 西合志中
18 5:32.78 池川 一心 (1) 南阿蘇中
19 5:53.84 吉野 功眞 (1) 菊陽中
20 6:05.77 髙橋 豊 (1) 南阿蘇中
21 6:31.95 有浦 巧真 (1) 泗水中
DNS 藤原 杏太朗 (2) 南阿蘇中
DNS 加賀 天晴 (1) 小国中
DNS 梶原 崇太 (2) 小国中
DNS 杉本 暖仁 (2) 小国中
DNS 内田 敏光 (1) 西合志中

男子中高 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.52 今村 稔里 (2) 一の宮中
2 4:43.53 伊藤 翔生 BELIEVE
3 4:45.72 中川 颯士 (1) 第二髙
4 4:47.64 小牧 龍太郎 (2) 熊本学園大
5 4:48.82 平田 龍慎 (1) 南稜高
6 4:48.98 堺 崇真 (1) 一の宮中
7 4:50.29 笠松 大悟 (1) 松島陸上
8 4:51.01 松尾 将汰 (2) 鹿本高
9 4:52.96 井上 幸音 (1) 菊池アスリート
10 4:55.09 西山 翔 (1) 熊本北高
11 4:55.49 髙木 智司 (2) FORMULA K
12 4:56.82 田上 諒 (1) 熊本高
13 4:58.61 中村 孔亮 (1) 南稜高
14 5:01.17 渡辺 空良 (2) 江原中
15 5:01.49 松永 勇磨 (1) 南関中
16 5:01.86 山本 優輝 (1) 南稜高
17 5:02.82 塚本 晃平 (1) 一の宮中
18 5:03.91 東 優希哉 (2) 山江中
19 5:07.06 田口 慶典 (1) 熊本北高
20 5:11.41 大木 琥太郎 (1) 南関中
21 5:11.71 平山 春斗 (2) 菊陽中
22 5:17.75 久保田 玲音 (1) 南稜高
23 5:21.77 穴見 凱斗 (2) 蘇陽中
24 5:44.80 秋永 智紀 (1) 東稜高
DNS 竹下 怜玖 (1) 熊本北高
DNS 楠岡 史朗 (2) 西合志中

男子中高 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.37 泉 邑豪 (2) 熊本学園大付高
2 4:35.75 林 佳吾 (1) 第二髙
3 4:38.84 宇藤 徹士朗 (1) 第一高
4 4:38.84 西山 諄 (3) 南関中
5 4:38.92 山崎 僚太 (1) 東稜高
6 4:42.17 藤永 壱伸 (2) 第一高
7 4:42.66 堤 隆靖 (3) FirstStep
8 4:43.36 井野 湊雅 (3) 一の宮中
9 4:43.83 内野 誠治 FORMULA K
10 4:44.95 富田 一希 (2) 山鹿中
11 4:45.25 吉永 拓海 (2) 第二髙
12 4:45.44 山本 新太郎 (1) 熊本北高
13 4:45.81 八幡 佑人 (1) 菊陽中
14 4:45.85 齊木 壬一朗 (1) kanakuri PJT
15 4:45.88 田中 遥琉 (2) 八代東高
16 4:47.25 三良 強太 (2) 南関中
17 4:47.27 山元 渉平 (2) 第二髙
18 4:51.74 石本 昊士 (2) 山江中
19 4:54.96 髙木 煌介 (2) 菊鹿中
20 4:56.57 梅田 李聖 (3) 天草拓心
21 5:04.77 打越 一幸 FORMULA K
22 5:05.13 山本 莉玖 (2) 八代第八中
23 5:07.92 松本 聡一郎 合志市役所
24 5:13.22 河原田 直人 (2) 菊陽中
DNS 中村 陽和 (2) 第二髙
DNS 那須 凱斗 (1) 南稜高

男子中高 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.66 渡邉 拓 (2) 熊本学園大付高
2 4:13.49 山瀬 美大 (3) 玉南中
3 4:15.44 田中 裕人 (2) 熊本高
4 4:16.94 仁田水 竜太 (3) 矢部高
5 4:17.88 徳永 光涼 (2) 開新高
6 4:18.15 福永 祐介 (2) 第二髙
7 4:18.59 嶋田 啓希 (1) 熊本学園大付高
8 4:18.83 岩根 正悟 (3) 菊池アスリート
9 4:20.95 松永 燿 (2) 玉名高
10 4:21.91 上田 瑠偉 (2) 熊本北高
11 4:24.65 小﨑 健太 (3) 開新高
12 4:26.15 飯星 優冴 (2) 矢部高
13 4:27.27 長迫 友貴 (2) 鹿本高
14 4:27.93 田中 敬大 (2) 熊本学園大付高
15 4:29.12 本田 春都 (2) 第二髙
16 4:30.20 橋口 恭吾 (1) 八代工業高
17 4:30.39 江島 光亮 (2) 第二髙
18 4:31.05 福島 匠 BELIEVE
19 4:31.93 諸岡 舜 (2) 玉名高
20 4:33.21 下山 将也 八代RC
21 4:33.63 中田 翔 (3) 南稜高
22 4:33.74 黒木 颯人 (2) 熊本北高
23 4:40.62 上田 碧 (3) 八代東高
DNS 荒木 宏太 FORMULA K
DNS 樋口 大成 (3) 鹿本高
DNS 金子 悠斗 (1) 第一高

男子中高 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:10.66 渡邉 拓 (2) 熊本学園大付高
2 4:13.49 山瀬 美大 (3) 玉南中
3 4:15.44 田中 裕人 (2) 熊本高
4 4:16.94 仁田水 竜太 (3) 矢部高
5 4:17.88 徳永 光涼 (2) 開新高
6 4:18.15 福永 祐介 (2) 第二髙
7 4:18.59 嶋田 啓希 (1) 熊本学園大付高
8 4:18.83 岩根 正悟 (3) 菊池アスリート
9 4:20.95 松永 燿 (2) 玉名高
10 4:21.91 上田 瑠偉 (2) 熊本北高
11 4:24.65 小﨑 健太 (3) 開新高
12 4:26.15 飯星 優冴 (2) 矢部高
13 4:27.27 長迫 友貴 (2) 鹿本高
14 4:27.93 田中 敬大 (2) 熊本学園大付高
15 4:29.12 本田 春都 (2) 第二髙
16 4:30.20 橋口 恭吾 (1) 八代工業高
17 4:30.39 江島 光亮 (2) 第二髙
18 4:31.05 福島 匠 BELIEVE
19 4:31.93 諸岡 舜 (2) 玉名高
20 4:33.21 下山 将也 八代RC
21 4:33.63 中田 翔 (3) 南稜高
22 4:33.74 黒木 颯人 (2) 熊本北高
23 4:35.37 泉 邑豪 (2) 熊本学園大付高
24 4:35.75 林 佳吾 (1) 第二髙
25 4:38.84 宇藤 徹士朗 (1) 第一高
26 4:38.84 西山 諄 (3) 南関中
27 4:38.92 山崎 僚太 (1) 東稜高
28 4:40.52 今村 稔里 (2) 一の宮中
29 4:40.62 上田 碧 (3) 八代東高
30 4:42.17 藤永 壱伸 (2) 第一高
31 4:42.66 堤 隆靖 (3) FirstStep
32 4:43.36 井野 湊雅 (3) 一の宮中
33 4:43.53 伊藤 翔生 BELIEVE
34 4:43.83 内野 誠治 FORMULA K
35 4:44.95 富田 一希 (2) 山鹿中
36 4:45.25 吉永 拓海 (2) 第二髙
37 4:45.44 山本 新太郎 (1) 熊本北高
38 4:45.72 中川 颯士 (1) 第二髙
39 4:45.81 八幡 佑人 (1) 菊陽中
40 4:45.85 齊木 壬一朗 (1) kanakuri PJT
41 4:45.88 田中 遥琉 (2) 八代東高
42 4:47.25 三良 強太 (2) 南関中
43 4:47.27 山元 渉平 (2) 第二髙
44 4:47.64 小牧 龍太郎 (2) 熊本学園大
45 4:48.82 平田 龍慎 (1) 南稜高
46 4:48.98 堺 崇真 (1) 一の宮中
47 4:50.29 笠松 大悟 (1) 松島陸上
48 4:51.01 松尾 将汰 (2) 鹿本高
49 4:51.74 石本 昊士 (2) 山江中
50 4:52.96 井上 幸音 (1) 菊池アスリート
51 4:54.96 髙木 煌介 (2) 菊鹿中
52 4:55.09 西山 翔 (1) 熊本北高
53 4:55.49 髙木 智司 (2) FORMULA K
54 4:56.57 梅田 李聖 (3) 天草拓心
55 4:56.82 田上 諒 (1) 熊本高
56 4:58.61 中村 孔亮 (1) 南稜高
57 4:59.18 平岡 孝心 (1) Kanakuri-PJT
58 5:00.33 甲斐 宥耶 BELIEVE
59 5:01.17 渡辺 空良 (2) 江原中
60 5:01.49 松永 勇磨 (1) 南関中
61 5:01.60 宮下 拓馬 熊本陸協
62 5:01.86 山本 優輝 (1) 南稜高
63 5:01.89 大野 友暉 (2) 蘇陽中
64 5:02.82 塚本 晃平 (1) 一の宮中
65 5:03.43 椛島 将真 (1) Kanakuri-PJT
66 5:03.91 東 優希哉 (2) 山江中
67 5:04.33 中川 麗斗 (1) 泗水中
68 5:04.77 打越 一幸 FORMULA K
69 5:05.13 山本 莉玖 (2) 八代第八中
70 5:06.41 小田 貴仁 (2) 菊池北中
71 5:07.06 田口 慶典 (1) 熊本北高
72 5:07.92 松本 聡一郎 合志市役所
73 5:08.29 古沢 心人 (1) NJAC
74 5:10.00 越猪 航 (1) 菊池北中
75 5:11.41 大木 琥太郎 (1) 南関中
76 5:11.71 平山 春斗 (2) 菊陽中
77 5:12.87 田代 誠 (53) 熊本マスターズ
78 5:13.22 河原田 直人 (2) 菊陽中
79 5:14.83 松井 大我 (1) 南関中
80 5:17.75 久保田 玲音 (1) 南稜高
81 5:17.76 後藤 遼大 (1) 南阿蘇中
82 5:19.25 兵頭 虎英 (2) 南小国中
83 5:19.54 宮原 陽太 (2) 西合志中
84 5:20.74 立元 優聖 (2) 菊池北中
85 5:21.77 穴見 凱斗 (2) 蘇陽中
86 5:22.79 福田 啓貴 (1) kanakuri PJT
87 5:28.16 井 彰汰 (1) 西合志中
88 5:32.78 池川 一心 (1) 南阿蘇中
89 5:44.80 秋永 智紀 (1) 東稜高
90 5:53.84 吉野 功眞 (1) 菊陽中
91 6:05.77 髙橋 豊 (1) 南阿蘇中
92 6:31.95 有浦 巧真 (1) 泗水中

男子中高 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.17 園田 航 (2) 一の宮中
2 10:11.56 宇野 琢磨 (1) 鹿本高
3 10:15.03 元村 蒼士 (1) 水俣高
4 10:19.23 早川 和真 (2) 小川工高
5 10:21.17 清水 優成 (2) 菊池北中
6 10:22.46 峰 喜弥 (2) 南阿蘇中
7 10:26.30 坂本 翔梧 (2) 宇土中
8 10:26.51 橋本 拓己 (2) 南小国中
9 10:27.26 安永 飛粋 (1) 水俣高
10 10:28.46 小嶋 結太郎 (1) 水俣高
11 10:28.73 岡部 夢斗 (2) 不知火RC
12 10:30.08 岩永 聖煌 (3) 阿蘇中
13 10:32.46 山下 寛大 (1) 豊岡RC
14 10:33.49 大石 一尊 (1) 八代工業高
15 10:36.53 渡邉 翔太 (1) 宇土高
16 10:41.24 内田 慎吾 (2) 水俣高
17 10:46.46 原田 大智 (2) 出水中
18 10:57.75 山田 堅心 (1) 八代工業高
19 11:01.60 阿南 汰城 (2) 南阿蘇中
20 11:01.86 山口 真悟 (2) 京陵中
21 11:17.10 脇山 侑斗 (2) 南阿蘇中
22 11:17.27 日當 優雅 (1) 球磨工業高
23 11:33.53 中畠 健登 (2) 菊池農
DNS 田川 雄大 (2) 不知火RC
DNS 高山 皇 (2) 小川工高

男子中高 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.54 浦川 優也 天草マラソンクラブ
2 9:32.17 中田 光 (3) 球磨工業高
3 9:38.01 山頭 愛斗 (3) 不知火中
4 9:39.81 武田 孝介 (2) 南小国中
5 9:41.34 森 俊輝 (2) 鹿本高
6 9:41.69 中村 大樹 ARITA UNITED
7 9:48.46 岩本 浩二 (1) 玉名高
8 9:50.42 志村 翔汰 (1) 小川工高
9 9:50.96 吉田 僚真 (1) Misumi WRC
10 9:52.21 森口 慎之典 (1) 山江中
11 9:53.68 上村 彩人 (1) 球磨工業高
12 9:56.38 那須 健太郎 (1) 熊本国府高
13 9:59.05 松村 至恩 (2) kanakuri PJT
14 10:04.49 石原 咲哉 (2) kanakuri PJT
15 10:05.46 山田 洸志 (2) 不知火RC
16 10:12.91 三浦 聖波 (2) 八代RC
17 10:13.88 松下 将吾 (2) 山江中
18 10:16.54 立村 一晃 (1) 球磨工業高
19 10:18.29 豊田 直樹 (1) 熊本国府高
20 10:23.42 小田原文明 (2) 熊本西原中
21 10:25.20 坂田 和哉 (2) 熊本西原中
22 10:37.43 小川 凛之助 (3) 八代RC
23 10:41.22 北岡 京也 (1) 鹿本高
DNS 池田 有輝 (1) 鹿本高
DNS 堺 大心 (1) 熊本工高

男子中高 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:15.92 池邊 康太郎 (1) 熊本工高
2 9:18.13 椙山 一颯 (2) 合志中
3 9:20.30 大嶋 力 (2) 松橋高
4 9:21.21 猿渡 拓翔 (1) 開新高
5 9:31.85 東 拳志楼 (1) 開新高
6 9:32.23 木村 幸太郎 (2) 熊本高
7 9:35.47 平原 侑悟 (3) NSAC
8 9:36.40 元山 秀真 (2) 八代東高
9 9:36.80 迫 紘太 (3) 菊池南中
10 9:38.89 北原 理一朗 (2) Kanakuri-PJT
11 9:43.29 石田 光 天草マラソンクラブ
12 9:43.75 橋本 誠人 (2) 豊岡RC
13 9:45.23 影山 雄羅 (1) 熊本工高
14 9:46.99 山田 一貴 (2) 熊本工高
15 9:49.13 吉田 敬斗 八代RC
16 9:49.29 西田 光希 (2) 玉名高
17 9:50.06 山口 巧翔 (2) 豊岡RC
18 9:54.64 加茂野 竜之介 (3) 菊池南中
19 10:02.45 工藤 琢斗 (1) 慶誠高
20 10:02.49 中野 歩太 (2) 熊本西原中
21 10:03.45 西坂 麟人 (2) 不知火RC
22 10:12.22 四宮 武蔵 (1) 八代東高
23 10:19.14 尾﨑 颯斗 (1) 開新高
DNS 田中 琉聖 (1) 開新高
DNS 野﨑 皓大 (2) 小川中
DNS 中熊 力輝 (2) 開新高

男子中高 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:03.03 宮本 丈瑠 (1) 熊本国府高
2 9:03.29 堀 遼太郎 (1) 第一高
3 9:04.69 水野 夢大 (3) 小川中
4 9:07.88 中尾 彪雅 (3) 菊池南中
5 9:08.97 浦川 栞伍 (3) 江原中
6 9:09.08 田中 楓史郎 (2) 九州学院高
7 9:10.05 末永 倫輝 (3) NSAC
8 9:11.31 陳内 紫音 (3) NJAC
9 9:13.18 橋本 陽斗 (1) 開新高
10 9:14.32 正岡 優翔 (3) NSAC
11 9:21.36 稲葉 龍矢 (3) 小川中
12 9:23.75 松岡 祥希 (1) 熊本工高
13 9:24.74 野島 靖徳 熊本陸協
14 9:25.61 下田 琉斗 (3) 出水中
15 9:25.80 田中 楓人 (3) NSAC
16 9:27.87 渡邊 亮斗 (1) 九州学院高
17 9:32.16 桶田 一翔 (3) 熊本西原中
18 9:35.36 池田 大晟 (3) 山鹿中
19 9:37.64 久間 章弘 SKY VILLAGE
20 9:42.83 隈部 映心 (2) kanakuri PJT
21 9:44.65 堺 亮翔 (2) 第二髙
22 9:45.33 北山 幸輝 (2) 第二髙
23 9:49.17 入口 汰地 (1) 開新高
24 10:06.50 前田 尚幸 (1) 開新高
DNS 柿山 穂積 (1) 開新高
DNS 落合 諒 (1) 九州学院高

男子中高 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:03.03 宮本 丈瑠 (1) 熊本国府高
2 9:03.29 堀 遼太郎 (1) 第一高
3 9:04.69 水野 夢大 (3) 小川中
4 9:07.88 中尾 彪雅 (3) 菊池南中
5 9:08.97 浦川 栞伍 (3) 江原中
6 9:09.08 田中 楓史郎 (2) 九州学院高
7 9:10.05 末永 倫輝 (3) NSAC
8 9:11.31 陳内 紫音 (3) NJAC
9 9:13.18 橋本 陽斗 (1) 開新高
10 9:14.32 正岡 優翔 (3) NSAC
11 9:15.92 池邊 康太郎 (1) 熊本工高
12 9:18.13 椙山 一颯 (2) 合志中
13 9:20.30 大嶋 力 (2) 松橋高
14 9:21.21 猿渡 拓翔 (1) 開新高
15 9:21.36 稲葉 龍矢 (3) 小川中
16 9:23.75 松岡 祥希 (1) 熊本工高
17 9:24.74 野島 靖徳 熊本陸協
18 9:25.61 下田 琉斗 (3) 出水中
19 9:25.80 田中 楓人 (3) NSAC
20 9:27.87 渡邊 亮斗 (1) 九州学院高
21 9:30.54 浦川 優也 天草マラソンクラブ
22 9:31.85 東 拳志楼 (1) 開新高
23 9:32.16 桶田 一翔 (3) 熊本西原中
24 9:32.17 中田 光 (3) 球磨工業高
25 9:32.23 木村 幸太郎 (2) 熊本高
26 9:35.36 池田 大晟 (3) 山鹿中
27 9:35.47 平原 侑悟 (3) NSAC
28 9:36.40 元山 秀真 (2) 八代東高
29 9:36.80 迫 紘太 (3) 菊池南中
30 9:37.64 久間 章弘 SKY VILLAGE
31 9:38.01 山頭 愛斗 (3) 不知火中
32 9:38.89 北原 理一朗 (2) Kanakuri-PJT
33 9:39.81 武田 孝介 (2) 南小国中
34 9:41.34 森 俊輝 (2) 鹿本高
35 9:41.69 中村 大樹 ARITA UNITED
36 9:42.83 隈部 映心 (2) kanakuri PJT
37 9:43.29 石田 光 天草マラソンクラブ
38 9:43.75 橋本 誠人 (2) 豊岡RC
39 9:44.65 堺 亮翔 (2) 第二髙
40 9:45.23 影山 雄羅 (1) 熊本工高
41 9:45.33 北山 幸輝 (2) 第二髙
42 9:46.99 山田 一貴 (2) 熊本工高
43 9:48.46 岩本 浩二 (1) 玉名高
44 9:49.13 吉田 敬斗 八代RC
45 9:49.17 入口 汰地 (1) 開新高
46 9:49.29 西田 光希 (2) 玉名高
47 9:50.06 山口 巧翔 (2) 豊岡RC
48 9:50.42 志村 翔汰 (1) 小川工高
49 9:50.96 吉田 僚真 (1) Misumi WRC
50 9:52.21 森口 慎之典 (1) 山江中
51 9:53.68 上村 彩人 (1) 球磨工業高
52 9:54.64 加茂野 竜之介 (3) 菊池南中
53 9:56.17 園田 航 (2) 一の宮中
54 9:56.38 那須 健太郎 (1) 熊本国府高
55 9:59.05 松村 至恩 (2) kanakuri PJT
56 10:02.45 工藤 琢斗 (1) 慶誠高
57 10:02.49 中野 歩太 (2) 熊本西原中
58 10:03.45 西坂 麟人 (2) 不知火RC
59 10:04.49 石原 咲哉 (2) kanakuri PJT
60 10:05.46 山田 洸志 (2) 不知火RC
61 10:06.50 前田 尚幸 (1) 開新高
62 10:11.56 宇野 琢磨 (1) 鹿本高
63 10:12.22 四宮 武蔵 (1) 八代東高
64 10:12.91 三浦 聖波 (2) 八代RC
65 10:13.88 松下 将吾 (2) 山江中
66 10:15.03 元村 蒼士 (1) 水俣高
67 10:16.54 立村 一晃 (1) 球磨工業高
68 10:18.29 豊田 直樹 (1) 熊本国府高
69 10:19.14 尾﨑 颯斗 (1) 開新高
70 10:19.23 早川 和真 (2) 小川工高
71 10:21.17 清水 優成 (2) 菊池北中
72 10:22.46 峰 喜弥 (2) 南阿蘇中
73 10:23.42 小田原文明 (2) 熊本西原中
74 10:25.20 坂田 和哉 (2) 熊本西原中
75 10:26.30 坂本 翔梧 (2) 宇土中
76 10:26.51 橋本 拓己 (2) 南小国中
77 10:27.26 安永 飛粋 (1) 水俣高
78 10:28.46 小嶋 結太郎 (1) 水俣高
79 10:28.73 岡部 夢斗 (2) 不知火RC
80 10:30.08 岩永 聖煌 (3) 阿蘇中
81 10:32.46 山下 寛大 (1) 豊岡RC
82 10:33.49 大石 一尊 (1) 八代工業高
83 10:36.53 渡邉 翔太 (1) 宇土高
84 10:37.43 小川 凛之助 (3) 八代RC
85 10:41.22 北岡 京也 (1) 鹿本高
86 10:41.24 内田 慎吾 (2) 水俣高
87 10:46.46 原田 大智 (2) 出水中
88 10:57.75 山田 堅心 (1) 八代工業高
89 11:01.60 阿南 汰城 (2) 南阿蘇中
90 11:01.86 山口 真悟 (2) 京陵中
91 11:17.10 脇山 侑斗 (2) 南阿蘇中
92 11:17.27 日當 優雅 (1) 球磨工業高
93 11:33.53 中畠 健登 (2) 菊池農

男子高校一般 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:26.73 森下 颯渡 (2) 八代東高
2 16:27.15 矢島 璃空 (1) 小川工高
3 16:37.43 田本 一了 オーデンAC
4 16:40.39 柴尾 和希 ARITA UNITED
5 16:40.89 吉田 丈一郎 (1) 専大玉名高
6 16:41.46 村上 陽一 熊本CAC
7 16:50.38 島村 亮太 (2) 第一高
8 16:54.68 土山 竜輝 ARITA UNITED
9 16:56.36 守川 航平 (1) 宇土高
10 16:57.73 内野 湊 (1) 専大玉名高
11 17:04.65 山崎 隼汰 42即応機動連隊
12 17:05.48 米田 透眞 (2) 天草拓心
13 17:13.78 小此木 謙介 (2) 熊本学園大付高
14 17:30.39 吉丸 慶音 (1) 専大玉名高
15 17:32.28 山口 宥史 (1) 水俣高
16 17:38.09 池田 達哉 熊本陸協
17 17:41.30 岩木 晃大 (2) 第二髙
18 17:53.95 入江 彩天音 (1) 専大玉名高
19 18:27.45 湯野 翔太 (1) 専大玉名高
20 19:40.44 横山 暢久 Rise熊本
DNF 荒木 聖也 熊本陸協
DNS 谷本 樹 (1) 真和高
DNS 高本 真弥 (1) 専大玉名高
DNS 岡本 春樹 (1) 専大玉名高
DNS 小柳 翼 (1) 八代工業高
DNS 嶽村 敬史 (2) 菊池農
DNS 近藤 悠晟 (2) 天草拓心

男子高校一般 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:56.89 宮尾 昌樹 GGRC熊本
2 16:06.70 下田 優真 (3) 宇土高
3 16:07.60 安本 広輝 (2) 八代工業高
4 16:09.44 郷 良尚 熊本陸協
5 16:14.31 金田 悠 (2) 水俣高
6 16:14.69 山口 昂大 (2) 慶誠高
7 16:15.23 中尾 真 長洲JRC
8 16:16.62 本田 平 KTO
9 16:16.97 本村 倫己 (2) 水俣高
10 16:18.03 田尻 大遥 (2) 不知火RC
11 16:18.53 杉本 和貴 熊本県庁
12 16:19.89 鶴山 和以 八代RC
13 16:20.41 髙口 大貴 (2) 熊本工高
14 16:24.42 藤吉 一誠 (1) 熊本工高
15 16:24.78 白石 弘樹 熊本県庁
16 16:26.54 櫻井 翔吾 42即応機動連隊
17 16:27.91 畑中 弘生 (1) 球磨工業高
18 16:32.70 林田 大知 (2) 水俣高
19 16:36.15 岡﨑 滉大 (1) 球磨工業高
20 16:38.07 一瀬 大喜 (2) 開新高
21 16:41.53 井 彰啓 (1) 九州学院高
22 16:44.97 鶴山 万智 八代RC
23 16:56.32 池田 海翔 (3) 九州学院高
24 17:18.60 岡本 遼 ARITA UNITED
25 17:18.74 篠宮 光陽 (2) 球磨工業高
DNS 宮崎 祐行 GGRC熊本
DNS 橋口 穣 (3) 八代RC
DNS 山本 幸延 GGRC熊本

男子高校一般 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:39.48 尾崎 陸 オーデンAC
2 15:43.89 古嶋 悠人 (2) 八代東高
3 15:46.40 平江 李成 (2) 開新高
4 15:48.25 上野 叶和 (1) 八代東高
5 15:54.11 吉田 大和 (1) 九州学院高
6 15:56.16 前田 輝音 (1) 球磨工業高
7 15:56.81 久保 湧真 (3) 宇土高
8 15:58.10 新村 頼雄 JNC
9 16:00.68 藤木 太志 (2) 開新高
10 16:02.81 明戸 光輝 (2) 開新高
11 16:03.70 小田 祥夢 (1) 九州学院高
12 16:13.01 岡田 拳紳 (1) 八代東高
13 16:14.29 大﨑 秀一 八代RC
14 16:14.51 原田 翔和 (2) 八代東高
15 16:16.95 三角 啓彰 (2) 宇土高
16 16:28.11 鹿子木 章 熊本陸協
17 16:38.82 松本 幸樹 (2) 大津高
18 16:40.53 中村 帆稀 (1) 開新高
19 16:53.83 坂田 翔海 (1) 慶誠高
20 16:57.20 濱 太洋 (1) 慶誠高
21 16:57.56 松村 健聖 (1) 開新高
22 16:57.89 春田 聖州 八代RC
DNS 大倉 靖萌 (2) 熊本学園大付高
DNS 森本 幸司 GGRC熊本
DNS 宇藤 康大 42即応機動連隊
DNS 鍬本 健太 (1) 球磨工業高

男子高校一般 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:15.78 緒方 卓思 JNC
2 15:20.45 山門 語 (2) 慶誠高
3 15:21.45 杉枝 真二 SKY VILLAGE
4 15:23.09 福田 哲哉 SKY VILLAGE
5 15:25.56 塚本 浩一 肥後銀行
6 15:29.55 落水 泰希 (2) 熊本国府高
7 15:30.84 溝辺 伊織 (2) 球磨工業高
8 15:38.52 井下 元気 ARITA UNITED
9 15:41.74 小西 壮太郎 (3) 千原台高
10 15:43.97 藤本 和秀 GGRC熊本
11 15:45.12 前田 飛翔 (2) 慶誠高
12 15:46.13 鶴川 隼人 (2) 熊本工高
13 15:46.96 浅利 護 (2) 九州学院高
14 15:48.68 岩本 信弘 (3) 九州学院高
15 15:53.01 牛島 孝輔 (2) 千原台高
16 16:02.08 小林 聖弘 (2) 小川工高
17 16:03.02 森口 凌太朗 (1) 開新高
18 16:07.93 津留 健太郎 ARITA UNITED
19 16:13.87 内野 輝 (2) 千原台高
20 16:15.11 佐々木 豪 (3) 熊本工高
21 16:17.70 上野 蓮 (2) 慶誠高
22 16:26.70 那須 翔琉 (2) 開新高
23 16:49.39 上野 一輝 (1) 開新高
24 17:04.32 藤本 崇矢 (1) 開新高
DNS 木下 蒼士 (1) 九州学院高
DNS 廣瀨 巧実 (1) 開新高
DNS 市山 心音 (2) 熊本国府高

男子高校一般 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:03.55 成田 翔馬 (3) 開新高
2 15:03.71 緒方 快 (2) 宇土高
3 15:07.93 梅本 和海 熊本県庁
4 15:12.46 田口 豪 (2) 熊本国府高
5 15:13.05 才畑 智貴 (1) 球磨工業高
6 15:13.07 石島 一真 (24) 不知火RC
7 15:13.12 田川 寛大 (1) 熊本工高
8 15:13.61 永本 脩 (1) 九州学院高
9 15:14.59 白坂 清 (2) 開新高
10 15:15.74 松下 優人 (1) 開新高
11 15:20.11 荒牧 琢登 (1) 開新高
12 15:23.63 山瀬 大孝 (3) 熊本工高
13 15:29.97 犬童 慧真 (2) 熊本工高
14 15:31.72 井島 真遥 (1) 熊本工高
15 15:33.85 畑田 拓海 (2) 千原台高
16 15:34.07 西中 慈音 (2) 九州学院高
17 15:34.29 谷口 雄大 (2) 熊本工高
18 15:35.27 本田 大和 (3) 九州学院高
19 15:37.44 佐々木 瑠希 (3) 千原台高
20 15:41.20 松村 大輝 (3) 九州学院高
21 15:44.02 木佐木 虹空 (2) 千原台高
22 15:44.03 渋谷 龍星 (3) 千原台高
23 15:48.56 楮本 勝紀 (1) 熊本工高
24 15:58.21 白川 太一 (3) 宇土高
25 15:59.60 上野 悠斗 (1) 熊本工高
26 16:03.58 関 秀斗 (2) 熊本工高
DNF 松村 幸亮 (2) 熊本国府高
DNS 折田 和樹 (2) 開新高
DNS 竹上 直希 (3) 開新高

男子高校一般 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 14:07.19 堀田 晟礼 (3) 千原台高
2 14:08.27 ギデオン キプゲティッチ マツダ
3 14:11.90 山本 雄大 マツダ
4 14:28.37 有馬 圭哉 マツダ
5 14:33.08 定方 駿 マツダ
6 14:36.71 髙潮 瑛 (2) 千原台高
7 14:37.12 延藤 潤 マツダ
8 14:39.74 冨田 幸音 (3) 開新高
9 14:48.35 山下 翼 (2) 熊本工高
10 14:50.95 ジョセファト タヌイ マツダ
11 14:51.84 益田 郁也 (3) 千原台高
12 14:53.27 浦上 和樹 (2) 九州学院高
13 15:02.91 野田 崇央 (3) 開新高
14 15:09.55 堀田 捷仁 (3) 千原台高
15 15:10.45 家入 勇翔 (2) 開新高
16 15:13.47 寺西 雅俊 マツダ
17 15:14.62 伊藤 太雅 (2) 千原台高
18 15:15.24 藤川 大輝 (2) 慶誠高
19 15:20.25 嘉富 楓 (2) 熊本工高
20 15:21.51 渕本 海王 (3) 熊本国府高
21 15:43.68 田﨑 竜慎 (2) 千原台高
22 16:06.50 平田 洸大 (2) 熊本国府高
DNS 品川 慧 (3) 慶誠高
DNS 島田 将志 マツダ
DNS 廣 佳樹 マツダ
DNS 川上 颯真 (2) 開新高
DNS 楠岡 由浩 (1) 慶誠高
DNS 向 晃平 マツダ

男子高校一般 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:07.19 堀田 晟礼 (3) 千原台高
2 14:08.27 ギデオン キプゲティッチ マツダ
3 14:11.90 山本 雄大 マツダ
4 14:28.37 有馬 圭哉 マツダ
5 14:33.08 定方 駿 マツダ
6 14:36.71 髙潮 瑛 (2) 千原台高
7 14:37.12 延藤 潤 マツダ
8 14:39.74 冨田 幸音 (3) 開新高
9 14:48.35 山下 翼 (2) 熊本工高
10 14:50.95 ジョセファト タヌイ マツダ
11 14:51.84 益田 郁也 (3) 千原台高
12 14:53.27 浦上 和樹 (2) 九州学院高
13 15:02.91 野田 崇央 (3) 開新高
14 15:03.55 成田 翔馬 (3) 開新高
15 15:03.71 緒方 快 (2) 宇土高
16 15:07.93 梅本 和海 熊本県庁
17 15:09.55 堀田 捷仁 (3) 千原台高
18 15:10.45 家入 勇翔 (2) 開新高
19 15:12.46 田口 豪 (2) 熊本国府高
20 15:13.05 才畑 智貴 (1) 球磨工業高
21 15:13.07 石島 一真 (24) 不知火RC
22 15:13.12 田川 寛大 (1) 熊本工高
23 15:13.47 寺西 雅俊 マツダ
24 15:13.61 永本 脩 (1) 九州学院高
25 15:14.59 白坂 清 (2) 開新高
26 15:14.62 伊藤 太雅 (2) 千原台高
27 15:15.24 藤川 大輝 (2) 慶誠高
28 15:15.74 松下 優人 (1) 開新高
29 15:15.78 緒方 卓思 JNC
30 15:20.11 荒牧 琢登 (1) 開新高
31 15:20.25 嘉富 楓 (2) 熊本工高
32 15:20.45 山門 語 (2) 慶誠高
33 15:21.45 杉枝 真二 SKY VILLAGE
34 15:21.51 渕本 海王 (3) 熊本国府高
35 15:23.09 福田 哲哉 SKY VILLAGE
36 15:23.63 山瀬 大孝 (3) 熊本工高
37 15:25.56 塚本 浩一 肥後銀行
38 15:29.55 落水 泰希 (2) 熊本国府高
39 15:29.97 犬童 慧真 (2) 熊本工高
40 15:30.84 溝辺 伊織 (2) 球磨工業高
41 15:31.72 井島 真遥 (1) 熊本工高
42 15:33.85 畑田 拓海 (2) 千原台高
43 15:34.07 西中 慈音 (2) 九州学院高
44 15:34.29 谷口 雄大 (2) 熊本工高
45 15:35.27 本田 大和 (3) 九州学院高
46 15:37.44 佐々木 瑠希 (3) 千原台高
47 15:38.52 井下 元気 ARITA UNITED
48 15:39.48 尾崎 陸 オーデンAC
49 15:41.20 松村 大輝 (3) 九州学院高
50 15:41.74 小西 壮太郎 (3) 千原台高
51 15:43.68 田﨑 竜慎 (2) 千原台高
52 15:43.89 古嶋 悠人 (2) 八代東高
53 15:43.97 藤本 和秀 GGRC熊本
54 15:44.02 木佐木 虹空 (2) 千原台高
55 15:44.03 渋谷 龍星 (3) 千原台高
56 15:45.12 前田 飛翔 (2) 慶誠高
57 15:46.13 鶴川 隼人 (2) 熊本工高
58 15:46.40 平江 李成 (2) 開新高
59 15:46.96 浅利 護 (2) 九州学院高
60 15:48.25 上野 叶和 (1) 八代東高
61 15:48.56 楮本 勝紀 (1) 熊本工高
62 15:48.68 岩本 信弘 (3) 九州学院高
63 15:53.01 牛島 孝輔 (2) 千原台高
64 15:54.11 吉田 大和 (1) 九州学院高
65 15:56.16 前田 輝音 (1) 球磨工業高
66 15:56.81 久保 湧真 (3) 宇土高
67 15:56.89 宮尾 昌樹 GGRC熊本
68 15:58.10 新村 頼雄 JNC
69 15:58.21 白川 太一 (3) 宇土高
70 15:59.60 上野 悠斗 (1) 熊本工高
71 16:00.68 藤木 太志 (2) 開新高
72 16:02.08 小林 聖弘 (2) 小川工高
73 16:02.81 明戸 光輝 (2) 開新高
74 16:03.02 森口 凌太朗 (1) 開新高
75 16:03.58 関 秀斗 (2) 熊本工高
76 16:03.70 小田 祥夢 (1) 九州学院高
77 16:06.50 平田 洸大 (2) 熊本国府高
78 16:06.70 下田 優真 (3) 宇土高
79 16:07.60 安本 広輝 (2) 八代工業高
80 16:07.93 津留 健太郎 ARITA UNITED
81 16:09.44 郷 良尚 熊本陸協
82 16:13.01 岡田 拳紳 (1) 八代東高
83 16:13.87 内野 輝 (2) 千原台高
84 16:14.29 大﨑 秀一 八代RC
85 16:14.31 金田 悠 (2) 水俣高
86 16:14.51 原田 翔和 (2) 八代東高
87 16:14.69 山口 昂大 (2) 慶誠高
88 16:15.11 佐々木 豪 (3) 熊本工高
89 16:15.23 中尾 真 長洲JRC
90 16:16.62 本田 平 KTO
91 16:16.95 三角 啓彰 (2) 宇土高
92 16:16.97 本村 倫己 (2) 水俣高
93 16:17.70 上野 蓮 (2) 慶誠高
94 16:18.03 田尻 大遥 (2) 不知火RC
95 16:18.53 杉本 和貴 熊本県庁
96 16:19.89 鶴山 和以 八代RC
97 16:20.41 髙口 大貴 (2) 熊本工高
98 16:24.42 藤吉 一誠 (1) 熊本工高
99 16:24.78 白石 弘樹 熊本県庁
100 16:26.54 櫻井 翔吾 42即応機動連隊
101 16:26.70 那須 翔琉 (2) 開新高
102 16:26.73 森下 颯渡 (2) 八代東高
103 16:27.15 矢島 璃空 (1) 小川工高
104 16:27.91 畑中 弘生 (1) 球磨工業高
105 16:28.11 鹿子木 章 熊本陸協
106 16:32.70 林田 大知 (2) 水俣高
107 16:36.15 岡﨑 滉大 (1) 球磨工業高
108 16:37.43 田本 一了 オーデンAC
109 16:38.07 一瀬 大喜 (2) 開新高
110 16:38.82 松本 幸樹 (2) 大津高
111 16:40.39 柴尾 和希 ARITA UNITED
112 16:40.53 中村 帆稀 (1) 開新高
113 16:40.89 吉田 丈一郎 (1) 専大玉名高
114 16:41.46 村上 陽一 熊本CAC
115 16:41.53 井 彰啓 (1) 九州学院高
116 16:44.97 鶴山 万智 八代RC
117 16:49.39 上野 一輝 (1) 開新高
118 16:50.38 島村 亮太 (2) 第一高
119 16:53.83 坂田 翔海 (1) 慶誠高
120 16:54.68 土山 竜輝 ARITA UNITED
121 16:56.32 池田 海翔 (3) 九州学院高
122 16:56.36 守川 航平 (1) 宇土高
123 16:57.20 濱 太洋 (1) 慶誠高
124 16:57.56 松村 健聖 (1) 開新高
125 16:57.73 内野 湊 (1) 専大玉名高
126 16:57.89 春田 聖州 八代RC
127 17:04.32 藤本 崇矢 (1) 開新高
128 17:04.65 山崎 隼汰 42即応機動連隊
129 17:05.48 米田 透眞 (2) 天草拓心
130 17:13.78 小此木 謙介 (2) 熊本学園大付高
131 17:18.60 岡本 遼 ARITA UNITED
132 17:18.74 篠宮 光陽 (2) 球磨工業高
133 17:30.39 吉丸 慶音 (1) 専大玉名高
134 17:32.28 山口 宥史 (1) 水俣高
135 17:38.09 池田 達哉 熊本陸協
136 17:41.30 岩木 晃大 (2) 第二髙
137 17:53.95 入江 彩天音 (1) 専大玉名高
138 18:27.45 湯野 翔太 (1) 専大玉名高
139 19:40.44 横山 暢久 Rise熊本

男子高校一般 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
DNS 池嵜 大祐 BELIEVE
DNS 山本 幸延 GGRC熊本
DNS 五嶋 大輔 天草消防