第4回 熊本県長距離記録会【2019年12月7日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019年度
第4回 熊本県長距離記録会

(2019年12月7日)

画像

2019 第4回 熊本県長距離記録会が2019年12月7日 (土)、熊本市水前寺競技場で開催されます。ここでは、第4回 熊本県長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 第4回 熊本県長距離記録会

女子中学高校 1500m 1組

順位記録選手所属
15:45.11松江 日奏 (1)下益城城南中
25:48.25岩谷 美咲 (1)中京中
35:52.53山下 美結 (1)力合中
45:58.71椿 結香 (1)錦ケ丘中
56:07.32清田 彩加 (1)玉東中
66:08.70松田 絵美李 (1)玉東中
76:08.87吉留 千尋 (1)熊本西原中
86:12.98川上 佳恋 (2)菊池北中
96:26.99岩本 かな子 (1)錦ケ丘中
106:53.04吉野 珠愛 (1)錦ケ丘中
DNS椿山 まりあ (1)小国中
DNS鶴 那海 (1)南関中
DNS佐藤 綾香 (1)小国中
DNS坂田 小春 (1)小国中
DNS堀江 美乃 (1)下益城城南中
DNS木村 美亜 (2)熊本西原中
DNS吉留 美来 (1)熊本西原中

 

女子中学高校 1500m 2組

順位記録選手所属
15:15.73森田 咲耶 (2)力合中
25:23.19成松 美優 (1)小国中
35:23.30宮本 朋加 (2)尚絅高
45:24.15立元 昊 (2)菊池北中
55:24.39加世田 杏奈 (1)熊本工高
65:24.63本多 春華 (1)錦ケ丘中
75:26.86飯干 萌々華 (1)熊本商
85:28.20飯干 菜々華 (1)熊本商
95:34.11坂梨 友那 (1)錦ケ丘中
105:35.62江口 結奈 (2)熊本西原中
115:44.18田原 翠 (1)南関中
125:46.56後藤 蒼海 (1)熊本西原中
135:56.90木村 結子 (2)熊本西原中
145:57.12今村 由奈 (1)錦ケ丘中
DNS伊藤 妃菜 (1)南関中
DNS堀島 まゆ (1)南関中
DNS塚本 紗愛 (2)熊本西原中

 

女子中学高校 1500m 3組

順位記録選手所属
14:39.06仲道 彩音 (2)鹿屋体育大
24:52.73角銅 菜々 (1)出水中
34:58.84保楊枝 乃綾 (中3)那珂川ジュニア
45:03.09牛島 梨宝 (2)尚絅高
55:03.63樫本 心子 (2)未来陸上クラブ
65:06.87久間 愛梨 (中1)那珂川ジュニア
75:07.84岩谷 侑奈 (3)中京中
85:09.63西寺 千穂 (2)熊本商
95:10.47菅野 姫星 (2)未来陸上クラブ
105:17.45藤原 美咲 (1)南関中
115:20.76右田 里桜 (1)尚絅高
125:21.74住 麻悠子 (2)尚絅高
135:22.64田上 美悠 (1)開新高
145:33.90中川 遥菜 (1)尚絅高
155:41.21福島 夢愛 (1)尚絅高
DNS新 真帆 (1)開新高
DNS安藤 咲葵 (1)中京中

 

女子中学高校 1500m 総合

順位記録選手所属
14:39.06仲道 彩音 (2)鹿屋体育大
24:52.73角銅 菜々 (1)出水中
34:58.84保楊枝 乃綾 (中3)那珂川ジュニア
45:03.09牛島 梨宝 (2)尚絅高
55:03.63樫本 心子 (2)未来陸上クラブ
65:06.87久間 愛梨 (中1)那珂川ジュニア
75:07.84岩谷 侑奈 (3)中京中
85:09.63西寺 千穂 (2)熊本商
95:10.47菅野 姫星 (2)未来陸上クラブ
105:15.73森田 咲耶 (2)力合中
115:17.45藤原 美咲 (1)南関中
125:20.76右田 里桜 (1)尚絅高
135:21.74住 麻悠子 (2)尚絅高
145:22.64田上 美悠 (1)開新高
155:23.19成松 美優 (1)小国中
165:23.30宮本 朋加 (2)尚絅高
175:24.15立元 昊 (2)菊池北中
185:24.39加世田 杏奈 (1)熊本工高
195:24.63本多 春華 (1)錦ケ丘中
205:26.86飯干 萌々華 (1)熊本商
215:28.20飯干 菜々華 (1)熊本商
225:33.90中川 遥菜 (1)尚絅高
235:34.11坂梨 友那 (1)錦ケ丘中
245:35.62江口 結奈 (2)熊本西原中
255:41.21福島 夢愛 (1)尚絅高
265:44.18田原 翠 (1)南関中
275:45.11松江 日奏 (1)下益城城南中
285:46.56後藤 蒼海 (1)熊本西原中
295:48.25岩谷 美咲 (1)中京中
305:52.53山下 美結 (1)力合中
315:56.90木村 結子 (2)熊本西原中
325:57.12今村 由奈 (1)錦ケ丘中
335:58.71椿 結香 (1)錦ケ丘中
346:07.32清田 彩加 (1)玉東中
356:08.70松田 絵美李 (1)玉東中
366:08.87吉留 千尋 (1)熊本西原中
376:12.98川上 佳恋 (2)菊池北中
386:26.99岩本 かな子 (1)錦ケ丘中
396:53.04吉野 珠愛 (1)錦ケ丘中

 

女子中学高校 3000m 1組

順位記録選手所属
110:39.09山川 莉穂 (1)尚絅高
210:39.27田中 環和 (2)不知火RC
310:46.24藤本 理子 (1)ルーテル学院高
410:47.16阿南 花佳 (1)東海大星翔高
510:53.68山本 莉菜 (2)開新高
610:55.22山田 永恋 (1)東海大星翔高
710:58.01羽隅 莉里 (1)尚絅高
810:58.19中野 美結 (2)下益城城南中
911:01.63作森 万采 (1)宇土高
1011:06.04木村 文音 (1)第二高
1111:10.47松枝 舞桜 (1)第二高
1211:11.70宮原 心奏 (1)尚絅高
1311:19.05浦浜 実里 (2)有明高
1411:21.89竹馬 陽良 (1)文徳高
1511:22.04庄村 花梨 (1)文徳高
1611:23.05上野 佑舞 (2)熊本工高
1711:33.39多賀 彩夏 (1)熊本商
1811:37.79清田 日和 (1)熊本商
1911:40.13吉野 結依音 (1)ルーテル学院高
2011:41.77坂梨 美優 (2)文徳高
2111:42.01岩崎 衣里子 (2)熊本商
2211:50.83穂積 葵 (2)開新高
DNS市來 里穂 (1)鳳凰高
DNS西村 春音 (1)宇土高
DNS國吉 南美輝 (2)ルーテル学院高
DNS西村 菜々子 (2)文徳高
DNS橋本 歩 (2)開新高
DNS初田 結那 (2)尚絅高

 

女子中学高校 3000m 2組

順位記録選手所属
110:01.69坂本 香雪 (3)開新高
210:01.90芥川 慧 (2)開新高
310:02.50益田 芽 (1)文徳高
410:04.08川野 朱莉 (2)ルーテル学院高
510:04.39大保 桜 (2)ルーテル学院高
610:12.91乾 栞奈 (2)鳳凰高
710:13.27越猪 綾菜 (2)有明高
810:16.23松本 まどか (3)ルーテル学院高
910:16.29平田 優月 (3)京陵中
1010:16.73三原 加琳 (1)鳳凰高
1110:18.57田之頭 瑞葵 (1)鳳凰高
1210:26.10伊藤 寿々子 (1)ルーテル学院高
1310:27.24岸 紗耶佳 (2)熊本工高
1410:28.38塚本 玲那 (1)ルーテル学院高
1510:31.23山口 聖那 (2)鳳凰高
1610:33.99田上 真 (1)ルーテル学院高
1710:35.86清水 マリン (1)鳳凰高
1810:38.48田中 さくら子 (1)東海大星翔高
1910:41.24西村 天音 (2)文徳高
2010:41.42沖田 千紘 (1)文徳高
2110:45.99射場山 夢華 (2)鳳凰高
2210:46.44赤星 綺季 (1)東海大星翔高
2310:48.98富野 汐英流 (2)有明高
2410:50.23伊集院 若菜 (2)鳳凰高
2510:52.39上田 未来 (1)有明高
2610:54.47坂井 陽香 (2)文徳高
2711:20.26山口 怜奈 (3)文徳高
2811:26.44川口 綾那 (2)有明高
DNS星子 七海 (2)ルーテル学院高
DNS福山 詩織 (3)ルーテル学院高

 

女子中学高校 3000m 総合

順位記録選手所属
110:01.69坂本 香雪 (3)開新高
210:01.90芥川 慧 (2)開新高
310:02.50益田 芽 (1)文徳高
410:04.08川野 朱莉 (2)ルーテル学院高
510:04.39大保 桜 (2)ルーテル学院高
610:12.91乾 栞奈 (2)鳳凰高
710:13.27越猪 綾菜 (2)有明高
810:16.23松本 まどか (3)ルーテル学院高
910:16.29平田 優月 (3)京陵中
1010:16.73三原 加琳 (1)鳳凰高
1110:18.57田之頭 瑞葵 (1)鳳凰高
1210:26.10伊藤 寿々子 (1)ルーテル学院高
1310:27.24岸 紗耶佳 (2)熊本工高
1410:28.38塚本 玲那 (1)ルーテル学院高
1510:31.23山口 聖那 (2)鳳凰高
1610:33.99田上 真 (1)ルーテル学院高
1710:35.86清水 マリン (1)鳳凰高
1810:38.48田中 さくら子 (1)東海大星翔高
1910:39.09山川 莉穂 (1)尚絅高
2010:39.27田中 環和 (2)不知火RC
2110:41.24西村 天音 (2)文徳高
2210:41.42沖田 千紘 (1)文徳高
2310:45.99射場山 夢華 (2)鳳凰高
2410:46.24藤本 理子 (1)ルーテル学院高
2510:46.44赤星 綺季 (1)東海大星翔高
2610:47.16阿南 花佳 (1)東海大星翔高
2710:48.98富野 汐英流 (2)有明高
2810:50.23伊集院 若菜 (2)鳳凰高
2910:52.39上田 未来 (1)有明高
3010:53.68山本 莉菜 (2)開新高
3110:54.47坂井 陽香 (2)文徳高
3210:55.22山田 永恋 (1)東海大星翔高
3310:58.01羽隅 莉里 (1)尚絅高
3410:58.19中野 美結 (2)下益城城南中
3511:01.63作森 万采 (1)宇土高
3611:06.04木村 文音 (1)第二高
3711:10.47松枝 舞桜 (1)第二高
3811:11.70宮原 心奏 (1)尚絅高
3911:19.05浦浜 実里 (2)有明高
4011:20.26山口 怜奈 (3)文徳高
4111:21.89竹馬 陽良 (1)文徳高
4211:22.04庄村 花梨 (1)文徳高
4311:23.05上野 佑舞 (2)熊本工高
4411:26.44川口 綾那 (2)有明高
4511:33.39多賀 彩夏 (1)熊本商
4611:37.79清田 日和 (1)熊本商
4711:40.13吉野 結依音 (1)ルーテル学院高
4811:41.77坂梨 美優 (2)文徳高
4911:42.01岩崎 衣里子 (2)熊本商
5011:50.83穂積 葵 (2)開新高

 

男子小学 800m 1組

順位記録選手所属
12:31.20志水 秀宇 (6)ALL八代
22:42.65清水 幸夢 (4)鳳凰高
32:47.05福吉 輝 (4)鳳凰高
42:49.98樫本 大和 (5)未来陸上クラブ
52:55.71山本 光希 (5)ALL八代
62:56.23東 倖汰 (3)画図
73:12.30岩下 帝雅 (3)一の宮小
83:23.30福吉 奏太 (2)鳳凰高
93:37.20西山 昊志 (3)画図小

 

男子中学高校 1500m 1組

順位記録選手所属
14:54.69三良 強太 (1)南関中
24:59.18橋本 耀 (3)南関中
35:01.56島崎 晃志郎 (3)南関中
45:08.84宮原 奏音 (1)多良木中
55:10.04井島 旭日 (1)阿蘇中
65:11.51福永 慶介 (2)錦ケ丘中
75:34.93梅木 嵩平 (2)小国中
85:42.95西本 龍太朗 (1)阿蘇中
96:08.29足達 竜一 (2)小国中
106:12.44杉本 暖仁 (1)小国中
DNS田中 駿福岡マスターズ
DNS村田 斗海 (1)熊本西原中
DNS坂田 和哉 (1)熊本西原中
DNS那須 陸 (1)多良木中

 

男子中学高校 1500m 2組

順位記録選手所属
14:12.29甲原 海人 (2)鹿屋体育大
24:20.58岩根 正悟 (2)菊池アスリート
34:28.97桶田 一翔 (2)熊本西原中
44:31.08前田 輝音 (3)多良木中
54:31.72中村 映斗 (2)南関中
64:39.17畠村 亘 (1)力合中
74:41.30中居 翔太 (2)熊本西原中
84:47.03藤野 誠也 (1)大殿中
94:47.83清田 将平 (2)玉東中
104:50.31中野 歩太 (1)熊本西原中
114:51.86福島 匠 (1)ひのくに高等支援
124:53.18稲生 創太 (1)玉東中
134:56.49東 汰知 (1)画図
145:01.70上田 瞬 (2)玉東中
DNS梅田 李聖 (2)天草拓心高
DNS松本 聡一郎合志市役所

 

男子中学高校 1500m 総合

順位記録選手所属
14:12.29甲原 海人 (2)鹿屋体育大
24:20.58岩根 正悟 (2)菊池アスリート
34:28.97桶田 一翔 (2)熊本西原中
44:31.08前田 輝音 (3)多良木中
54:31.72中村 映斗 (2)南関中
64:39.17畠村 亘 (1)力合中
74:41.30中居 翔太 (2)熊本西原中
84:47.03藤野 誠也 (1)大殿中
94:47.83清田 将平 (2)玉東中
104:50.31中野 歩太 (1)熊本西原中
114:51.86福島 匠 (1)ひのくに高等支援
124:53.18稲生 創太 (1)玉東中
134:54.69三良 強太 (1)南関中
144:56.49東 汰知 (1)画図
154:59.18橋本 耀 (3)南関中
165:01.56島崎 晃志郎 (3)南関中
175:01.70上田 瞬 (2)玉東中
185:08.84宮原 奏音 (1)多良木中
195:10.04井島 旭日 (1)阿蘇中
205:11.51福永 慶介 (2)錦ケ丘中
215:34.93梅木 嵩平 (2)小国中
225:42.95西本 龍太朗 (1)阿蘇中
236:08.29足達 竜一 (2)小国中
246:12.44杉本 暖仁 (1)小国中

 

男子中学高校 3000m 1組

順位記録選手所属
19:53.19井手尾 伊織 (2)天草工高
210:01.50坂本 慎太朗 (2)熊本西原中
310:02.77上田 碧 (2)八代東高
410:05.17海老本 竜浩 (1)天草工高
510:08.51西坂 麟人 (1)不知火RC
610:11.80髙口 顕太郎 (1)天草工高
710:12.74田川 雄大 (1)不知火RC
810:13.62岡部 宏斗 (2)水俣高
910:18.08佐伯 倫明 (2)熊大医学部陸上部
1010:18.63早川 和真 (1)小川工高
1110:22.63谷本 樹 (3)八代第八中
1210:23.70鵜口 健太 (1)球磨工高
1310:26.91金丸 雄大 (3)SCC
1410:27.57小田原 文明 (1)熊本西原中
1510:29.71西山 諄 (2)南関中
1610:32.99栗本 祥吾 (2)球磨工高
1710:33.55前田 健斗 (2)未来陸上クラブ
1810:35.37志賀 杏唯斗 (1)久住高原農高
1910:35.92兒玉 俊洋熊本陸協
2010:39.93岩田 大弥 (1)熊本高専八代
2110:45.59堀 恭士朗 (2)南関中
2210:45.77花田 大和 (2)慶誠高
2310:54.06山田 洸志 (1)不知火RC
2411:20.16森下 颯渡 (1)八代東高
2511:24.87岡部 夢斗 (1)不知火RC
2611:49.04内田 慎吾 (1)水俣高
DNF元山 秀真 (1)八代東高
DNS田中 遥琉 (1)八代東高
DNS濱口 尚輝 (2)熊本高専八代
DNS山本 莉玖 (1)八代第八中

 

男子中学高校 3000m 2組

順位記録選手所属
18:54.38木下 朋哉 (3)熊本国府高
28:55.46永本 脩 (3)錦ケ丘中
39:03.00花本 史龍 (3)福岡姪浜中
49:04.74平田 洸大 (1)熊本国府高
59:07.35山瀬 美大 (2)玉南中
69:08.10本田 翔一朗 (3)小倉工高
79:14.94坂田 創史 (2)阿蘇中
89:17.92松村 幸亮 (1)熊本国府高
99:18.46鶴山 和以八代RC
109:25.93落水 泰希 (1)熊本国府高
119:31.79佐伯 将人 (2)力合中
129:35.01黄檗 嵩 (3)熊本国府高
139:35.36末廣 歩睦 (3)福岡姪浜中
149:35.96篠宮 光陽 (1)球磨工高
159:36.29大川 翔雅 (2)中京中
169:37.89黄檗 翔 (3)熊本国府高
179:40.26安達 凜太郎 (3)未来陸上クラブ
189:40.72林 真志 (2)未来陸上クラブ
199:41.10山口 昂大慶誠高
209:42.26山本 凌聖 (3)未来陸上クラブ
219:47.74増水 蓮 (3)SCC
229:50.48城戸 夏一 (1)慶誠高
239:53.89峰 上総 (2)熊本高専八代
249:55.47安方 颯大 (1)熊本国府高
259:56.02吉留 祐汰 (1)中京中
269:56.42津野田 侑斗 (1)中京中
2710:12.56黒肥地 健琉 (2)南関中
2810:16.75伊東 大地ホンダ熊本
DNS田口 豪 (1)熊本国府高
DNS原田 翔和 (1)八代東高
DNS柿山 穂積 (3)多良木中

 

男子中学高校 3000m 総合

順位記録選手所属
18:54.38木下 朋哉 (3)熊本国府高
28:55.46永本 脩 (3)錦ケ丘中
39:03.00花本 史龍 (3)福岡姪浜中
49:04.74平田 洸大 (1)熊本国府高
59:07.35山瀬 美大 (2)玉南中
69:08.10本田 翔一朗 (3)小倉工高
79:14.94坂田 創史 (2)阿蘇中
89:17.92松村 幸亮 (1)熊本国府高
99:18.46鶴山 和以八代RC
109:25.93落水 泰希 (1)熊本国府高
119:31.79佐伯 将人 (2)力合中
129:35.01黄檗 嵩 (3)熊本国府高
139:35.36末廣 歩睦 (3)福岡姪浜中
149:35.96篠宮 光陽 (1)球磨工高
159:36.29大川 翔雅 (2)中京中
169:37.89黄檗 翔 (3)熊本国府高
179:40.26安達 凜太郎 (3)未来陸上クラブ
189:40.72林 真志 (2)未来陸上クラブ
199:41.10山口 昂大慶誠高
209:42.26山本 凌聖 (3)未来陸上クラブ
219:47.74増水 蓮 (3)SCC
229:50.48城戸 夏一 (1)慶誠高
239:53.19井手尾 伊織 (2)天草工高
249:53.89峰 上総 (2)熊本高専八代
259:55.47安方 颯大 (1)熊本国府高
269:56.02吉留 祐汰 (1)中京中
279:56.42津野田 侑斗 (1)中京中
2810:01.50坂本 慎太朗 (2)熊本西原中
2910:02.77上田 碧 (2)八代東高
3010:05.17海老本 竜浩 (1)天草工高
3110:08.51西坂 麟人 (1)不知火RC
3210:11.80髙口 顕太郎 (1)天草工高
3310:12.56黒肥地 健琉 (2)南関中
3410:12.74田川 雄大 (1)不知火RC
3510:13.62岡部 宏斗 (2)水俣高
3610:16.75伊東 大地ホンダ熊本
3710:18.08佐伯 倫明 (2)熊大医学部陸上部
3810:18.63早川 和真 (1)小川工高
3910:22.63谷本 樹 (3)八代第八中
4010:23.70鵜口 健太 (1)球磨工高
4110:26.91金丸 雄大 (3)SCC
4210:27.57小田原 文明 (1)熊本西原中
4310:29.71西山 諄 (2)南関中
4410:32.99栗本 祥吾 (2)球磨工高
4510:33.55前田 健斗 (2)未来陸上クラブ
4610:35.37志賀 杏唯斗 (1)久住高原農高
4710:35.92兒玉 俊洋熊本陸協
4810:39.93岩田 大弥 (1)熊本高専八代
4910:45.59堀 恭士朗 (2)南関中
5010:45.77花田 大和 (2)慶誠高
5110:54.06山田 洸志 (1)不知火RC
5211:20.16森下 颯渡 (1)八代東高
5311:24.87岡部 夢斗 (1)不知火RC
5411:49.04内田 慎吾 (1)水俣高
DNF元山 秀真 (1)八代東高

 

男子高校一般 5000m 1組

順位記録選手所属
116:21.42久保 源大 (1)天草高
216:26.53鶴山 万智八代RC
316:31.99川上 雅矢 (2)熊本高専八代
416:33.05寺本 琉唯 (1)小川工高
516:33.61金田 悠 (1)水俣高
616:35.78田尻 大遥 (1)熊本高専八代
716:40.23櫻田 将福岡陸協
816:46.31吉田 敬斗八代RC
916:46.67本村 倫己 (1)水俣高
1016:48.95永田 侑太郞 (2)天草工高
1116:52.46椎葉 亮太 (3)熊本高専八代
1216:54.75前田 海斗 (2)水俣高
1316:57.95堺 亮翔 (1)第二高
1416:59.43林田 大知 (1)水俣高
1517:00.97永松 和良まどかRC
1617:05.91高山 皇 (1)小川工高
1717:08.63蓑田 航平 (2)水俣高
1817:08.96北山 幸輝 (1)第二高
1917:10.53沖田 希 (2)熊本工高
2017:12.38本田 春都 (1)第二高
2117:25.62髙田 亮 (2)天草工高
2217:31.40地下 瀬奈 (2)八代東高
2317:42.34岩木 晃大 (1)第二高
2417:56.82渡邉 祐大 (1)熊本商
2518:10.18山元 渉平 (1)第二高
2618:22.53近藤 悠晟 (1)天草拓心高
2718:52.16赤星 聡一郎 (2)第一高
2818:58.05中村 陽和 (1)第二高
2919:33.13吉永 拓海 (1)第二高
DNS関島 桂佐賀陸協
DNS村上 勝紀SKY VILLAGE
DNS橋口 優世 (1)鶴翔高

 

男子高校一般 5000m 2組

順位記録選手所属
115:54.16溝辺 伊織 (1)球磨工高
216:03.75奥村 一輝 (2)八代東高
316:06.61森口 一真 (2)小川工高
416:11.75橋口 穣 (2)熊本高専八代
516:12.29松本 晃 (2)小川工高
616:14.39井下 元気熊本陸協
716:15.34小方 壽浩筑紫野消防
816:17.11吉永 翔 (2)八代東高
916:19.83中村 遊椰 (5)熊本高専八代
1016:20.02小村 隼生 (1)鶴翔高
1116:22.68大嶋 力 (1)松橋高校
1216:25.64中田 光 (2)球磨工高
1316:28.65明戸 光輝 (1)開新高
1416:30.22前田 飛翔 (1)慶誠高
1516:31.36山下 勇陽 (1)鹿児島商高
1616:40.02江島 光亮 (1)第二高
1716:44.06檜前 雄史 (2)八代東高
1816:48.65山口 宙 (2)松橋高校
1916:57.00山内 貴暁 (2)慶誠高
2016:59.90山下 遥矢 (1)天草工高
2117:13.25日髙 陸人 (2)鹿児島商高
2217:13.89代々 潤哉 (2)第一高
2317:18.13内田 大樹 (2)第二高
2417:32.39原田 明鷹 (2)水俣高
2517:38.78山田 一貴 (1)熊本工高
2617:49.56藤永 壱伸 (1)第一高
2719:50.47島村 亮太 (1)第一高
DNS関本 成剛 (3)八代東高
DNS藤川 開史 (2)球磨工高
DNS山中 侑亮鹿児島陸協
DNS上山 月維 (2)鳳凰高

 

男子高校一般 5000m 3組

順位記録選手所属
115:40.52家入 勇翔 (1)開新高
215:45.50古嶋 悠人 (1)八代東高
315:46.30野島 靖徳熊本陸協
415:46.66武内 洸樹 (2)八代東高
515:55.75白坂 清 (1)開新高
615:56.21大﨑 秀一八代RC
715:57.36久保山 護煕skyvillage
815:59.52野﨑 聖也 (1)鹿児島商高
915:59.76髙見 小次郎 (2)開新高
1016:00.08角熊 徹脚膝倶楽部
1116:00.66村上 滉典三養基陸協
1216:02.92有村 佑斗 (1)鹿児島商高
1316:03.87森下 尚仁 (3)熊本高専八代
1416:05.02松木 聖直 (2)鹿児島城西高
1516:06.17池田 達哉Kanakuri PJT
1616:11.32知念 凌汰 (1)鹿児島城西高
1716:14.97春田 聖州八代RC
1816:15.43福永 祐介 (1)第二高
1916:15.61松本 陸生 (2)出水中央高
2016:25.05亘 遼馬 (2)鹿児島城西高
2116:28.74小路 翔琉 (1)鹿児島城西高
2216:33.10池田 遼太 (2)熊本工高
2316:33.49藤岡 怜志 (2)開新高
2416:34.16濵島 将治 (1)出水中央高
2516:48.58村上 渉 (2)出水中央高
2616:52.62元嶋 健天草広域本部
2717:08.71一瀬 大喜 (1)開新高
2817:08.74川内 寿輝斗 (2)出水中央高
2917:24.79山崎 護佑 (1)熊本工高
3017:55.63町田 寛太 (3)鹿児島城西高
DNS楠原 蓮 (1)出水中央高

 

男子高校一般 5000m 4組

順位記録選手所属
115:25.67黒木 陽向 (1)九州学院高
215:28.01北薗 元泰 (3)鹿児島城西高
315:28.87横尾 皓 (1)九州学院高
415:28.92岩本 信弘 (2)九州学院高
515:37.28竹下 史啓 (1)鳥栖工高
615:38.53深堀 優 (1)鳥栖工高
715:40.80坂井 俊介 (3)九州学院高
815:41.71松村 大輝 (2)九州学院高
915:44.38岩川 智也 (3)球磨工高
1015:46.96平生 健太 (24)芦北陸協
1115:47.03藤本 和秀GGRC熊本
1215:47.25松元 賢蔵 (1)鳳凰高
1315:49.90宮脇 翔太 (3)鳳凰高
1415:51.83折田 和樹 (1)開新高
1515:52.41前島 孝平 (2)鹿児島城西高
1615:55.18梅橋 拓也 (1)鳳凰高
1716:01.23山下 俊太郎 (1)熊本工高
1816:03.43山門 語慶誠高
1916:04.22三角 啓彰 (1)宇土高
2016:10.42宮地 佑空 (2)鳳凰高
2116:11.44矢吹 波音 (3)鹿児島城西高
2216:11.49小川 耀平 (2)出水中央高
2316:21.61冨 健心 (1)鹿児島城西高
2416:22.93中熊 力輝 (1)開新高
2516:26.50関 秀斗 (1)熊本工高
2616:26.95田所 功妃熊本千原台高
2716:31.78犬童 慧真 (1)熊本工高
2816:39.74上野 蓮 (1)慶誠高
2916:47.43鬼塚 秀斗 (3)大牟田高
3017:02.52緒方 快 (1)宇土高
DNS吉元 清悟 (2)鹿児島城西高
DNS亀之園 京士郎 (1)鳳凰高

 

男子高校一般 5000m 5組

順位記録選手所属
115:10.33益田 郁也熊本千原台高
215:13.83荒木 拳真 (3)九州学院高
315:18.38上田 大樹 (1)鳥栖工高
315:18.38米 隼平 (3)八代東高
415:19.26佐々木 豪 (2)熊本工高
515:18.50諸田 雄生 (2)鳥栖工高
515:19.61大石 刃馬 (3)九州学院高
615:19.86佐々木 瑠希熊本千原台高
715:25.14山床 憲斗 (2)出水中央高
815:29.54廣滝 拓音 (1)鳥栖工高
1015:30.28西坂 侑 (1)鳥栖工高
1115:30.38田中 康裕 (1)鳥栖工高
1215:34.34豊永 琉誠 (2)開新高
1315:34.73宮永 翔介 (2)出水中央高
1415:35.09篠原 拓磨 (1)鳥栖工高
1515:37.92菊田 貴仁 (2)出水中央高
1615:38.48出水 愛斗 (1)出水中央高
1715:39.17田中 佑弥 (2)鹿児島城西高
1815:40.57渋谷 龍星熊本千原台高
1915:45.22北岡 瑞貴 (1)出水中央高
2015:45.95本田 大和 (2)九州学院高
2115:48.41小西 壮太郎熊本千原台高
2215:50.65新 結人 (1)出水中央高
2315:57.22大六野 光槻 (2)鹿児島城西高
2416:03.13新村 頼雄JNC
2516:05.98藤川 大輝 (1)慶誠高
2616:06.06平田 澪暉 (1)出水中央高
2716:22.87西 椋平 (1)出水中央高
2816:29.30平江 李成 (1)開新高
DNS遠山 奨悟 (3)熊本工高
DNS前田 昂洋 (2)開新高

 

男子高校一般 5000m 6組

順位記録選手所属
114:46.83鶴田 眞大オーデンAC
214:51.49中田 紫音 (2)鹿児島城西高
314:52.04中西 巧磨 (3)鹿児島城西高
414:52.31多良 周悟 (2)鳥栖工高
514:53.22東 叶夢 (1)出水中央高
614:54.65宮﨑 仁琉 (2)鳥栖工高
714:54.77中野 清正 (3)大牟田高
814:58.09古江 晟那 (1)鳥栖工高
915:02.77永井 駿 (1)九州学院高
1015:04.43上野 海斗 (3)熊本国府高
1115:06.20出口 静之心 (3)鹿児島城西高
1215:07.02古賀 顕典大分陸協
1315:11.62久光 康太 (3)九州学院高
1415:12.21成田 翔馬 (2)開新高
1515:12.28竹上 直希 (2)開新高
1615:12.90森 勇人 (3)熊本国府高
1715:13.48川上 颯真 (1)開新高
1815:19.49清田 尭也 (3)熊本工高
1915:20.31尾﨑 弘都 (2)開新高
2015:21.62倉野 友樹 (2)鳳凰高
2115:25.35宇野 泰生 (2)鳥栖工高
2215:30.08品川 慧 (2)慶誠高
2315:33.69渕本 海王 (2)熊本国府高
2415:34.79津留 健太郎formula K
2515:35.70酒田 龍之介 (3)熊本工高
2615:42.81中村 泰士日置陸協
2715:54.33三角 洸太 (1)鹿児島城西高
2816:08.62村本 翔 (3)大牟田高
2916:16.40直 麗弥 (3)鹿児島城西高
3016:46.49森田 修斗 (2)慶誠高
DNS久保田 真心 (1)鳳凰高
DNS内山 祐希 (3)九州学院高

 

男子高校一般 5000m 7組

順位記録選手所属
114:21.87野田 崇央 (2)開新高
214:21.89三垣 貴史日置市役所
314:32.06東原 愛斗 (3)熊本工高
414:32.48千代島 宗汰 (2)鳥栖工高
514:38.44持田 竜汰 (3)開新高
614:39.13椛山 海斗 (3)開新高
714:41.39石岡 大侑 (1)出水中央高
814:41.45冨田 幸音 (2)開新高
914:42.91大塚 弘翔 (3)熊本工高
1014:44.57須山 向陽 (1)鹿児島城西高
1114:44.97牛ノ濱 翔汰 (2)鶴翔高
1214:49.67髙山 匠也 (2)鳥栖工高
1314:50.87楢﨑 隼人 (3)熊本国府高
1414:51.51中村 雄人玖珠郡陸協
1514:54.01堀田 晟礼熊本千原台高
1614:54.60竹割 真 (1)九州学院高
1714:54.91山瀬 大孝 (2)熊本工高
1814:56.25尾ノ上 一 (1)鹿児島商高
1914:56.81後藤 将希 (3)熊本工高
2014:57.78髙木 翔瑛 (3)熊本工高
2114:59.64上田 俊輔 (2)熊本工高
2215:01.82賀来 葵伊 (2)鹿児島城西高
2315:06.60田尻 幸士朗 (3)開新高
2415:07.68黒木 仁人 (2)出水中央高
2515:15.33石丸 惇那 (1)出水中央高
2615:17.38松本 一総 (3)開新高
2715:18.01福永 一聖 (3)鹿児島商高
2815:33.42堀田 捷仁熊本千原台高
DNS内田 征冶 (3)開新高
DNS麓 逸希 (3)開新高
DNS中神 恒也スカイビレッジ
DNS野村 昭夢 (2)鹿児島城西高
DNS後藤 航大大分陸協

 

 

 

男子高校一般 5000m 総合

順位記録選手所属
114:21.87野田 崇央 (2)開新高
214:21.89三垣 貴史日置市役所
314:32.06東原 愛斗 (3)熊本工高
414:32.48千代島 宗汰 (2)鳥栖工高
514:38.44持田 竜汰 (3)開新高
614:39.13椛山 海斗 (3)開新高
714:41.39石岡 大侑 (1)出水中央高
814:41.45冨田 幸音 (2)開新高
914:42.91大塚 弘翔 (3)熊本工高
1014:44.57須山 向陽 (1)鹿児島城西高
1114:44.97牛ノ濱 翔汰 (2)鶴翔高
1214:46.83鶴田 眞大オーデンAC
1314:49.67髙山 匠也 (2)鳥栖工高
1414:50.87楢﨑 隼人 (3)熊本国府高
1514:51.49中田 紫音 (2)鹿児島城西高
1614:51.51中村 雄人玖珠郡陸協
1714:52.04中西 巧磨 (3)鹿児島城西高
1814:52.31多良 周悟 (2)鳥栖工高
1914:53.22東 叶夢 (1)出水中央高
2014:54.01堀田 晟礼熊本千原台高
2114:54.60竹割 真 (1)九州学院高
2214:54.65宮﨑 仁琉 (2)鳥栖工高
2314:54.77中野 清正 (3)大牟田高
2414:54.91山瀬 大孝 (2)熊本工高
2514:56.25尾ノ上 一 (1)鹿児島商高
2614:56.81後藤 将希 (3)熊本工高
2714:57.78髙木 翔瑛 (3)熊本工高
2814:58.09古江 晟那 (1)鳥栖工高
2914:59.64上田 俊輔 (2)熊本工高
3015:01.82賀来 葵伊 (2)鹿児島城西高
3115:02.77永井 駿 (1)九州学院高
3215:04.43上野 海斗 (3)熊本国府高
3315:06.20出口 静之心 (3)鹿児島城西高
3415:06.60田尻 幸士朗 (3)開新高
3515:07.02古賀 顕典大分陸協
3615:07.68黒木 仁人 (2)出水中央高
3715:10.33益田 郁也熊本千原台高
3815:11.62久光 康太 (3)九州学院高
3915:12.21成田 翔馬 (2)開新高
4015:12.28竹上 直希 (2)開新高
4115:12.90森 勇人 (3)熊本国府高
4215:13.48川上 颯真 (1)開新高
4315:13.83荒木 拳真 (3)九州学院高
4415:15.33石丸 惇那 (1)出水中央高
4515:17.38松本 一総 (3)開新高
4615:18.01福永 一聖 (3)鹿児島商高
4715:18.38上田 大樹 (1)鳥栖工高
4715:18.38米 隼平 (3)八代東高
4915:18.50諸田 雄生 (2)鳥栖工高
5015:19.26佐々木 豪 (2)熊本工高
5115:19.49清田 尭也 (3)熊本工高
5215:19.61大石 刃馬 (3)九州学院高
5315:19.86佐々木 瑠希熊本千原台高
5415:20.31尾﨑 弘都 (2)開新高
5515:21.62倉野 友樹 (2)鳳凰高
5615:25.14山床 憲斗 (2)出水中央高
5715:25.35宇野 泰生 (2)鳥栖工高
5815:25.67黒木 陽向 (1)九州学院高
5915:28.01北薗 元泰 (3)鹿児島城西高
6015:28.87横尾 皓 (1)九州学院高
6115:28.92岩本 信弘 (2)九州学院高
6215:29.54廣滝 拓音 (1)鳥栖工高
6315:30.08品川 慧 (2)慶誠高
6415:30.28西坂 侑 (1)鳥栖工高
6515:30.38田中 康裕 (1)鳥栖工高
6615:33.42堀田 捷仁熊本千原台高
6715:33.69渕本 海王 (2)熊本国府高
6815:34.34豊永 琉誠 (2)開新高
6915:34.73宮永 翔介 (2)出水中央高
7015:34.79津留 健太郎formula K
7115:35.09篠原 拓磨 (1)鳥栖工高
7215:35.70酒田 龍之介 (3)熊本工高
7315:37.28竹下 史啓 (1)鳥栖工高
7415:37.92菊田 貴仁 (2)出水中央高
7515:38.48出水 愛斗 (1)出水中央高
7615:38.53深堀 優 (1)鳥栖工高
7715:39.17田中 佑弥 (2)鹿児島城西高
7815:40.52家入 勇翔 (1)開新高
7915:40.57渋谷 龍星熊本千原台高
8015:40.80坂井 俊介 (3)九州学院高
8115:41.71松村 大輝 (2)九州学院高
8215:42.81中村 泰士日置陸協
8315:44.38岩川 智也 (3)球磨工高
8415:45.22北岡 瑞貴 (1)出水中央高
8515:45.50古嶋 悠人 (1)八代東高
8615:45.95本田 大和 (2)九州学院高
8715:46.30野島 靖徳熊本陸協
8815:46.66武内 洸樹 (2)八代東高
8915:46.96平生 健太 (24)芦北陸協
9015:47.03藤本 和秀GGRC熊本
9115:47.25松元 賢蔵 (1)鳳凰高
9215:48.41小西 壮太郎熊本千原台高
9315:49.90宮脇 翔太 (3)鳳凰高
9415:50.65新 結人 (1)出水中央高
9515:51.83折田 和樹 (1)開新高
9615:52.41前島 孝平 (2)鹿児島城西高
9715:54.16溝辺 伊織 (1)球磨工高
9815:54.33三角 洸太 (1)鹿児島城西高
9915:55.18梅橋 拓也 (1)鳳凰高
10015:55.75白坂 清 (1)開新高
10115:56.21大﨑 秀一八代RC
10215:57.22大六野 光槻 (2)鹿児島城西高
10315:57.36久保山 護煕skyvillage
10415:59.52野﨑 聖也 (1)鹿児島商高
10515:59.76髙見 小次郎 (2)開新高
10616:00.08角熊 徹脚膝倶楽部
10716:00.66村上 滉典三養基陸協
10816:01.23山下 俊太郎 (1)熊本工高
10916:02.92有村 佑斗 (1)鹿児島商高
11016:03.13新村 頼雄JNC
11116:03.43山門 語慶誠高
11216:03.75奥村 一輝 (2)八代東高
11316:03.87森下 尚仁 (3)熊本高専八代
11416:04.22三角 啓彰 (1)宇土高
11516:05.02松木 聖直 (2)鹿児島城西高
11616:05.98藤川 大輝 (1)慶誠高
11716:06.06平田 澪暉 (1)出水中央高
11816:06.17池田 達哉Kanakuri PJT
11916:06.61森口 一真 (2)小川工高
12016:08.62村本 翔 (3)大牟田高
12116:10.42宮地 佑空 (2)鳳凰高
12216:11.32知念 凌汰 (1)鹿児島城西高
12316:11.44矢吹 波音 (3)鹿児島城西高
12416:11.49小川 耀平 (2)出水中央高
12516:11.75橋口 穣 (2)熊本高専八代
12616:12.29松本 晃 (2)小川工高
12716:14.39井下 元気熊本陸協
12816:14.97春田 聖州八代RC
12916:15.34小方 壽浩筑紫野消防
13016:15.43福永 祐介 (1)第二高
13116:15.61松本 陸生 (2)出水中央高
13216:16.40直 麗弥 (3)鹿児島城西高
13316:17.11吉永 翔 (2)八代東高
13416:19.83中村 遊椰 (5)熊本高専八代
13516:20.02小村 隼生 (1)鶴翔高
13616:21.42久保 源大 (1)天草高
13716:21.61冨 健心 (1)鹿児島城西高
13816:22.68大嶋 力 (1)松橋高校
13916:22.87西 椋平 (1)出水中央高
14016:22.93中熊 力輝 (1)開新高
14116:25.05亘 遼馬 (2)鹿児島城西高
14216:25.64中田 光 (2)球磨工高
14316:26.50関 秀斗 (1)熊本工高
14416:26.53鶴山 万智八代RC
14516:26.95田所 功妃熊本千原台高
14616:28.65明戸 光輝 (1)開新高
14716:28.74小路 翔琉 (1)鹿児島城西高
14816:29.30平江 李成 (1)開新高
14916:30.22前田 飛翔 (1)慶誠高
15016:31.36山下 勇陽 (1)鹿児島商高
15116:31.78犬童 慧真 (1)熊本工高
15216:31.99川上 雅矢 (2)熊本高専八代
15316:33.05寺本 琉唯 (1)小川工高
15416:33.10池田 遼太 (2)熊本工高
15516:33.49藤岡 怜志 (2)開新高
15616:33.61金田 悠 (1)水俣高
15716:34.16濵島 将治 (1)出水中央高
15816:35.78田尻 大遥 (1)熊本高専八代
15916:39.74上野 蓮 (1)慶誠高
16016:40.02江島 光亮 (1)第二高
16116:40.23櫻田 将福岡陸協
16216:44.06檜前 雄史 (2)八代東高
16316:46.31吉田 敬斗八代RC
16416:46.49森田 修斗 (2)慶誠高
16516:46.67本村 倫己 (1)水俣高
16616:47.43鬼塚 秀斗 (3)大牟田高
16716:48.58村上 渉 (2)出水中央高
16816:48.65山口 宙 (2)松橋高校
16916:48.95永田 侑太郞 (2)天草工高
17016:52.46椎葉 亮太 (3)熊本高専八代
17116:52.62元嶋 健天草広域本部
17216:54.75前田 海斗 (2)水俣高
17316:57.00山内 貴暁 (2)慶誠高
17416:57.95堺 亮翔 (1)第二高
17516:59.43林田 大知 (1)水俣高
17616:59.90山下 遥矢 (1)天草工高
17717:00.97永松 和良まどかRC
17817:02.52緒方 快 (1)宇土高
17917:05.91高山 皇 (1)小川工高
18017:08.63蓑田 航平 (2)水俣高
18117:08.71一瀬 大喜 (1)開新高
18217:08.74川内 寿輝斗 (2)出水中央高
18317:08.96北山 幸輝 (1)第二高
18417:10.53沖田 希 (2)熊本工高
18517:12.38本田 春都 (1)第二高
18617:13.25日髙 陸人 (2)鹿児島商高
18717:13.89代々 潤哉 (2)第一高
18817:18.13内田 大樹 (2)第二高
18917:24.79山崎 護佑 (1)熊本工高
19017:25.62髙田 亮 (2)天草工高
19117:31.40地下 瀬奈 (2)八代東高
19217:32.39原田 明鷹 (2)水俣高
19317:38.78山田 一貴 (1)熊本工高
19417:42.34岩木 晃大 (1)第二高
19517:49.56藤永 壱伸 (1)第一高
19617:55.63町田 寛太 (3)鹿児島城西高
19717:56.82渡邉 祐大 (1)熊本商
19818:10.18山元 渉平 (1)第二高
19918:22.53近藤 悠晟 (1)天草拓心高
20018:52.16赤星 聡一郎 (2)第一高
20118:58.05中村 陽和 (1)第二高
20219:33.13吉永 拓海 (1)第二高
20319:50.47島村 亮太 (1)第一高

 

 

 

男子高校一般 10000m 1組

順位記録選手所属
128:12.32ベナード コエチ九電工
232:34.36園田 勝貴第42即応機動連隊
334:01.80植嶋 晋也第42即応機動連隊
435:34.43深井 幸宏 (2)九州共立大
DNS山本 嵩人福岡陸協
DNS福田 渉第42即応機動連隊

 

 

タイトルとURLをコピーしました