【第4回 熊本県長距離記録会 2019年12月7日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 第4回 熊本県長距離記録会
(2019年12月7日)

画像

2019 第4回 熊本県長距離記録会が2019年12月7日 (土)、熊本市水前寺競技場で開催されます。ここでは、第4回 熊本県長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

2020: 1回 (05月)  2回 (07月)  3回 (10月)  4回 (12月)
2019: 1回 (05月)  2回 (07月)  3回 (10月)  4回 (12月)
2018: 1回 (05月)  2回 (07月)  3回 (10月)  4回 (12月)
スポンサーリンク

2019 第4回 熊本県長距離記録会

女子中学高校 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:45.11 松江 日奏 (1) 下益城城南中
2 5:48.25 岩谷 美咲 (1) 中京中
3 5:52.53 山下 美結 (1) 力合中
4 5:58.71 椿 結香 (1) 錦ケ丘中
5 6:07.32 清田 彩加 (1) 玉東中
6 6:08.70 松田 絵美李 (1) 玉東中
7 6:08.87 吉留 千尋 (1) 熊本西原中
8 6:12.98 川上 佳恋 (2) 菊池北中
9 6:26.99 岩本 かな子 (1) 錦ケ丘中
10 6:53.04 吉野 珠愛 (1) 錦ケ丘中
DNS 椿山 まりあ (1) 小国中
DNS 鶴 那海 (1) 南関中
DNS 佐藤 綾香 (1) 小国中
DNS 坂田 小春 (1) 小国中
DNS 堀江 美乃 (1) 下益城城南中
DNS 木村 美亜 (2) 熊本西原中
DNS 吉留 美来 (1) 熊本西原中

女子中学高校 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.73 森田 咲耶 (2) 力合中
2 5:23.19 成松 美優 (1) 小国中
3 5:23.30 宮本 朋加 (2) 尚絅高
4 5:24.15 立元 昊 (2) 菊池北中
5 5:24.39 加世田 杏奈 (1) 熊本工高
6 5:24.63 本多 春華 (1) 錦ケ丘中
7 5:26.86 飯干 萌々華 (1) 熊本商
8 5:28.20 飯干 菜々華 (1) 熊本商
9 5:34.11 坂梨 友那 (1) 錦ケ丘中
10 5:35.62 江口 結奈 (2) 熊本西原中
11 5:44.18 田原 翠 (1) 南関中
12 5:46.56 後藤 蒼海 (1) 熊本西原中
13 5:56.90 木村 結子 (2) 熊本西原中
14 5:57.12 今村 由奈 (1) 錦ケ丘中
DNS 伊藤 妃菜 (1) 南関中
DNS 堀島 まゆ (1) 南関中
DNS 塚本 紗愛 (2) 熊本西原中

女子中学高校 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.06 仲道 彩音 (2) 鹿屋体育大
2 4:52.73 角銅 菜々 (1) 出水中
3 4:58.84 保楊枝 乃綾 (中3) 那珂川ジュニア
4 5:03.09 牛島 梨宝 (2) 尚絅高
5 5:03.63 樫本 心子 (2) 未来陸上クラブ
6 5:06.87 久間 愛梨 (中1) 那珂川ジュニア
7 5:07.84 岩谷 侑奈 (3) 中京中
8 5:09.63 西寺 千穂 (2) 熊本商
9 5:10.47 菅野 姫星 (2) 未来陸上クラブ
10 5:17.45 藤原 美咲 (1) 南関中
11 5:20.76 右田 里桜 (1) 尚絅高
12 5:21.74 住 麻悠子 (2) 尚絅高
13 5:22.64 田上 美悠 (1) 開新高
14 5:33.90 中川 遥菜 (1) 尚絅高
15 5:41.21 福島 夢愛 (1) 尚絅高
DNS 新 真帆 (1) 開新高
DNS 安藤 咲葵 (1) 中京中

女子中学高校 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:39.06 仲道 彩音 (2) 鹿屋体育大
2 4:52.73 角銅 菜々 (1) 出水中
3 4:58.84 保楊枝 乃綾 (中3) 那珂川ジュニア
4 5:03.09 牛島 梨宝 (2) 尚絅高
5 5:03.63 樫本 心子 (2) 未来陸上クラブ
6 5:06.87 久間 愛梨 (中1) 那珂川ジュニア
7 5:07.84 岩谷 侑奈 (3) 中京中
8 5:09.63 西寺 千穂 (2) 熊本商
9 5:10.47 菅野 姫星 (2) 未来陸上クラブ
10 5:15.73 森田 咲耶 (2) 力合中
11 5:17.45 藤原 美咲 (1) 南関中
12 5:20.76 右田 里桜 (1) 尚絅高
13 5:21.74 住 麻悠子 (2) 尚絅高
14 5:22.64 田上 美悠 (1) 開新高
15 5:23.19 成松 美優 (1) 小国中
16 5:23.30 宮本 朋加 (2) 尚絅高
17 5:24.15 立元 昊 (2) 菊池北中
18 5:24.39 加世田 杏奈 (1) 熊本工高
19 5:24.63 本多 春華 (1) 錦ケ丘中
20 5:26.86 飯干 萌々華 (1) 熊本商
21 5:28.20 飯干 菜々華 (1) 熊本商
22 5:33.90 中川 遥菜 (1) 尚絅高
23 5:34.11 坂梨 友那 (1) 錦ケ丘中
24 5:35.62 江口 結奈 (2) 熊本西原中
25 5:41.21 福島 夢愛 (1) 尚絅高
26 5:44.18 田原 翠 (1) 南関中
27 5:45.11 松江 日奏 (1) 下益城城南中
28 5:46.56 後藤 蒼海 (1) 熊本西原中
29 5:48.25 岩谷 美咲 (1) 中京中
30 5:52.53 山下 美結 (1) 力合中
31 5:56.90 木村 結子 (2) 熊本西原中
32 5:57.12 今村 由奈 (1) 錦ケ丘中
33 5:58.71 椿 結香 (1) 錦ケ丘中
34 6:07.32 清田 彩加 (1) 玉東中
35 6:08.70 松田 絵美李 (1) 玉東中
36 6:08.87 吉留 千尋 (1) 熊本西原中
37 6:12.98 川上 佳恋 (2) 菊池北中
38 6:26.99 岩本 かな子 (1) 錦ケ丘中
39 6:53.04 吉野 珠愛 (1) 錦ケ丘中

女子中学高校 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:39.09 山川 莉穂 (1) 尚絅高
2 10:39.27 田中 環和 (2) 不知火RC
3 10:46.24 藤本 理子 (1) ルーテル学院高
4 10:47.16 阿南 花佳 (1) 東海大星翔高
5 10:53.68 山本 莉菜 (2) 開新高
6 10:55.22 山田 永恋 (1) 東海大星翔高
7 10:58.01 羽隅 莉里 (1) 尚絅高
8 10:58.19 中野 美結 (2) 下益城城南中
9 11:01.63 作森 万采 (1) 宇土高
10 11:06.04 木村 文音 (1) 第二高
11 11:10.47 松枝 舞桜 (1) 第二高
12 11:11.70 宮原 心奏 (1) 尚絅高
13 11:19.05 浦浜 実里 (2) 有明高
14 11:21.89 竹馬 陽良 (1) 文徳高
15 11:22.04 庄村 花梨 (1) 文徳高
16 11:23.05 上野 佑舞 (2) 熊本工高
17 11:33.39 多賀 彩夏 (1) 熊本商
18 11:37.79 清田 日和 (1) 熊本商
19 11:40.13 吉野 結依音 (1) ルーテル学院高
20 11:41.77 坂梨 美優 (2) 文徳高
21 11:42.01 岩崎 衣里子 (2) 熊本商
22 11:50.83 穂積 葵 (2) 開新高
DNS 市來 里穂 (1) 鳳凰高
DNS 西村 春音 (1) 宇土高
DNS 國吉 南美輝 (2) ルーテル学院高
DNS 西村 菜々子 (2) 文徳高
DNS 橋本 歩 (2) 開新高
DNS 初田 結那 (2) 尚絅高

女子中学高校 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.69 坂本 香雪 (3) 開新高
2 10:01.90 芥川 慧 (2) 開新高
3 10:02.50 益田 芽 (1) 文徳高
4 10:04.08 川野 朱莉 (2) ルーテル学院高
5 10:04.39 大保 桜 (2) ルーテル学院高
6 10:12.91 乾 栞奈 (2) 鳳凰高
7 10:13.27 越猪 綾菜 (2) 有明高
8 10:16.23 松本 まどか (3) ルーテル学院高
9 10:16.29 平田 優月 (3) 京陵中
10 10:16.73 三原 加琳 (1) 鳳凰高
11 10:18.57 田之頭 瑞葵 (1) 鳳凰高
12 10:26.10 伊藤 寿々子 (1) ルーテル学院高
13 10:27.24 岸 紗耶佳 (2) 熊本工高
14 10:28.38 塚本 玲那 (1) ルーテル学院高
15 10:31.23 山口 聖那 (2) 鳳凰高
16 10:33.99 田上 真 (1) ルーテル学院高
17 10:35.86 清水 マリン (1) 鳳凰高
18 10:38.48 田中 さくら子 (1) 東海大星翔高
19 10:41.24 西村 天音 (2) 文徳高
20 10:41.42 沖田 千紘 (1) 文徳高
21 10:45.99 射場山 夢華 (2) 鳳凰高
22 10:46.44 赤星 綺季 (1) 東海大星翔高
23 10:48.98 富野 汐英流 (2) 有明高
24 10:50.23 伊集院 若菜 (2) 鳳凰高
25 10:52.39 上田 未来 (1) 有明高
26 10:54.47 坂井 陽香 (2) 文徳高
27 11:20.26 山口 怜奈 (3) 文徳高
28 11:26.44 川口 綾那 (2) 有明高
DNS 星子 七海 (2) ルーテル学院高
DNS 福山 詩織 (3) ルーテル学院高

女子中学高校 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 10:01.69 坂本 香雪 (3) 開新高
2 10:01.90 芥川 慧 (2) 開新高
3 10:02.50 益田 芽 (1) 文徳高
4 10:04.08 川野 朱莉 (2) ルーテル学院高
5 10:04.39 大保 桜 (2) ルーテル学院高
6 10:12.91 乾 栞奈 (2) 鳳凰高
7 10:13.27 越猪 綾菜 (2) 有明高
8 10:16.23 松本 まどか (3) ルーテル学院高
9 10:16.29 平田 優月 (3) 京陵中
10 10:16.73 三原 加琳 (1) 鳳凰高
11 10:18.57 田之頭 瑞葵 (1) 鳳凰高
12 10:26.10 伊藤 寿々子 (1) ルーテル学院高
13 10:27.24 岸 紗耶佳 (2) 熊本工高
14 10:28.38 塚本 玲那 (1) ルーテル学院高
15 10:31.23 山口 聖那 (2) 鳳凰高
16 10:33.99 田上 真 (1) ルーテル学院高
17 10:35.86 清水 マリン (1) 鳳凰高
18 10:38.48 田中 さくら子 (1) 東海大星翔高
19 10:39.09 山川 莉穂 (1) 尚絅高
20 10:39.27 田中 環和 (2) 不知火RC
21 10:41.24 西村 天音 (2) 文徳高
22 10:41.42 沖田 千紘 (1) 文徳高
23 10:45.99 射場山 夢華 (2) 鳳凰高
24 10:46.24 藤本 理子 (1) ルーテル学院高
25 10:46.44 赤星 綺季 (1) 東海大星翔高
26 10:47.16 阿南 花佳 (1) 東海大星翔高
27 10:48.98 富野 汐英流 (2) 有明高
28 10:50.23 伊集院 若菜 (2) 鳳凰高
29 10:52.39 上田 未来 (1) 有明高
30 10:53.68 山本 莉菜 (2) 開新高
31 10:54.47 坂井 陽香 (2) 文徳高
32 10:55.22 山田 永恋 (1) 東海大星翔高
33 10:58.01 羽隅 莉里 (1) 尚絅高
34 10:58.19 中野 美結 (2) 下益城城南中
35 11:01.63 作森 万采 (1) 宇土高
36 11:06.04 木村 文音 (1) 第二高
37 11:10.47 松枝 舞桜 (1) 第二高
38 11:11.70 宮原 心奏 (1) 尚絅高
39 11:19.05 浦浜 実里 (2) 有明高
40 11:20.26 山口 怜奈 (3) 文徳高
41 11:21.89 竹馬 陽良 (1) 文徳高
42 11:22.04 庄村 花梨 (1) 文徳高
43 11:23.05 上野 佑舞 (2) 熊本工高
44 11:26.44 川口 綾那 (2) 有明高
45 11:33.39 多賀 彩夏 (1) 熊本商
46 11:37.79 清田 日和 (1) 熊本商
47 11:40.13 吉野 結依音 (1) ルーテル学院高
48 11:41.77 坂梨 美優 (2) 文徳高
49 11:42.01 岩崎 衣里子 (2) 熊本商
50 11:50.83 穂積 葵 (2) 開新高

男子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.20 志水 秀宇 (6) ALL八代
2 2:42.65 清水 幸夢 (4) 鳳凰高
3 2:47.05 福吉 輝 (4) 鳳凰高
4 2:49.98 樫本 大和 (5) 未来陸上クラブ
5 2:55.71 山本 光希 (5) ALL八代
6 2:56.23 東 倖汰 (3) 画図
7 3:12.30 岩下 帝雅 (3) 一の宮小
8 3:23.30 福吉 奏太 (2) 鳳凰高
9 3:37.20 西山 昊志 (3) 画図小

男子中学高校 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.69 三良 強太 (1) 南関中
2 4:59.18 橋本 耀 (3) 南関中
3 5:01.56 島崎 晃志郎 (3) 南関中
4 5:08.84 宮原 奏音 (1) 多良木中
5 5:10.04 井島 旭日 (1) 阿蘇中
6 5:11.51 福永 慶介 (2) 錦ケ丘中
7 5:34.93 梅木 嵩平 (2) 小国中
8 5:42.95 西本 龍太朗 (1) 阿蘇中
9 6:08.29 足達 竜一 (2) 小国中
10 6:12.44 杉本 暖仁 (1) 小国中
DNS 田中 駿 福岡マスターズ
DNS 村田 斗海 (1) 熊本西原中
DNS 坂田 和哉 (1) 熊本西原中
DNS 那須 陸 (1) 多良木中

男子中学高校 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.29 甲原 海人 (2) 鹿屋体育大
2 4:20.58 岩根 正悟 (2) 菊池アスリート
3 4:28.97 桶田 一翔 (2) 熊本西原中
4 4:31.08 前田 輝音 (3) 多良木中
5 4:31.72 中村 映斗 (2) 南関中
6 4:39.17 畠村 亘 (1) 力合中
7 4:41.30 中居 翔太 (2) 熊本西原中
8 4:47.03 藤野 誠也 (1) 大殿中
9 4:47.83 清田 将平 (2) 玉東中
10 4:50.31 中野 歩太 (1) 熊本西原中
11 4:51.86 福島 匠 (1) ひのくに高等支援
12 4:53.18 稲生 創太 (1) 玉東中
13 4:56.49 東 汰知 (1) 画図
14 5:01.70 上田 瞬 (2) 玉東中
DNS 梅田 李聖 (2) 天草拓心高
DNS 松本 聡一郎 合志市役所

男子中学高校 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:12.29 甲原 海人 (2) 鹿屋体育大
2 4:20.58 岩根 正悟 (2) 菊池アスリート
3 4:28.97 桶田 一翔 (2) 熊本西原中
4 4:31.08 前田 輝音 (3) 多良木中
5 4:31.72 中村 映斗 (2) 南関中
6 4:39.17 畠村 亘 (1) 力合中
7 4:41.30 中居 翔太 (2) 熊本西原中
8 4:47.03 藤野 誠也 (1) 大殿中
9 4:47.83 清田 将平 (2) 玉東中
10 4:50.31 中野 歩太 (1) 熊本西原中
11 4:51.86 福島 匠 (1) ひのくに高等支援
12 4:53.18 稲生 創太 (1) 玉東中
13 4:54.69 三良 強太 (1) 南関中
14 4:56.49 東 汰知 (1) 画図
15 4:59.18 橋本 耀 (3) 南関中
16 5:01.56 島崎 晃志郎 (3) 南関中
17 5:01.70 上田 瞬 (2) 玉東中
18 5:08.84 宮原 奏音 (1) 多良木中
19 5:10.04 井島 旭日 (1) 阿蘇中
20 5:11.51 福永 慶介 (2) 錦ケ丘中
21 5:34.93 梅木 嵩平 (2) 小国中
22 5:42.95 西本 龍太朗 (1) 阿蘇中
23 6:08.29 足達 竜一 (2) 小国中
24 6:12.44 杉本 暖仁 (1) 小国中

男子中学高校 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.19 井手尾 伊織 (2) 天草工高
2 10:01.50 坂本 慎太朗 (2) 熊本西原中
3 10:02.77 上田 碧 (2) 八代東高
4 10:05.17 海老本 竜浩 (1) 天草工高
5 10:08.51 西坂 麟人 (1) 不知火RC
6 10:11.80 髙口 顕太郎 (1) 天草工高
7 10:12.74 田川 雄大 (1) 不知火RC
8 10:13.62 岡部 宏斗 (2) 水俣高
9 10:18.08 佐伯 倫明 (2) 熊大医学部陸上部
10 10:18.63 早川 和真 (1) 小川工高
11 10:22.63 谷本 樹 (3) 八代第八中
12 10:23.70 鵜口 健太 (1) 球磨工高
13 10:26.91 金丸 雄大 (3) SCC
14 10:27.57 小田原 文明 (1) 熊本西原中
15 10:29.71 西山 諄 (2) 南関中
16 10:32.99 栗本 祥吾 (2) 球磨工高
17 10:33.55 前田 健斗 (2) 未来陸上クラブ
18 10:35.37 志賀 杏唯斗 (1) 久住高原農高
19 10:35.92 兒玉 俊洋 熊本陸協
20 10:39.93 岩田 大弥 (1) 熊本高専八代
21 10:45.59 堀 恭士朗 (2) 南関中
22 10:45.77 花田 大和 (2) 慶誠高
23 10:54.06 山田 洸志 (1) 不知火RC
24 11:20.16 森下 颯渡 (1) 八代東高
25 11:24.87 岡部 夢斗 (1) 不知火RC
26 11:49.04 内田 慎吾 (1) 水俣高
DNF 元山 秀真 (1) 八代東高
DNS 田中 遥琉 (1) 八代東高
DNS 濱口 尚輝 (2) 熊本高専八代
DNS 山本 莉玖 (1) 八代第八中

男子中学高校 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:54.38 木下 朋哉 (3) 熊本国府高
2 8:55.46 永本 脩 (3) 錦ケ丘中
3 9:03.00 花本 史龍 (3) 福岡姪浜中
4 9:04.74 平田 洸大 (1) 熊本国府高
5 9:07.35 山瀬 美大 (2) 玉南中
6 9:08.10 本田 翔一朗 (3) 小倉工高
7 9:14.94 坂田 創史 (2) 阿蘇中
8 9:17.92 松村 幸亮 (1) 熊本国府高
9 9:18.46 鶴山 和以 八代RC
10 9:25.93 落水 泰希 (1) 熊本国府高
11 9:31.79 佐伯 将人 (2) 力合中
12 9:35.01 黄檗 嵩 (3) 熊本国府高
13 9:35.36 末廣 歩睦 (3) 福岡姪浜中
14 9:35.96 篠宮 光陽 (1) 球磨工高
15 9:36.29 大川 翔雅 (2) 中京中
16 9:37.89 黄檗 翔 (3) 熊本国府高
17 9:40.26 安達 凜太郎 (3) 未来陸上クラブ
18 9:40.72 林 真志 (2) 未来陸上クラブ
19 9:41.10 山口 昂大 慶誠高
20 9:42.26 山本 凌聖 (3) 未来陸上クラブ
21 9:47.74 増水 蓮 (3) SCC
22 9:50.48 城戸 夏一 (1) 慶誠高
23 9:53.89 峰 上総 (2) 熊本高専八代
24 9:55.47 安方 颯大 (1) 熊本国府高
25 9:56.02 吉留 祐汰 (1) 中京中
26 9:56.42 津野田 侑斗 (1) 中京中
27 10:12.56 黒肥地 健琉 (2) 南関中
28 10:16.75 伊東 大地 ホンダ熊本
DNS 田口 豪 (1) 熊本国府高
DNS 原田 翔和 (1) 八代東高
DNS 柿山 穂積 (3) 多良木中

男子中学高校 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:54.38 木下 朋哉 (3) 熊本国府高
2 8:55.46 永本 脩 (3) 錦ケ丘中
3 9:03.00 花本 史龍 (3) 福岡姪浜中
4 9:04.74 平田 洸大 (1) 熊本国府高
5 9:07.35 山瀬 美大 (2) 玉南中
6 9:08.10 本田 翔一朗 (3) 小倉工高
7 9:14.94 坂田 創史 (2) 阿蘇中
8 9:17.92 松村 幸亮 (1) 熊本国府高
9 9:18.46 鶴山 和以 八代RC
10 9:25.93 落水 泰希 (1) 熊本国府高
11 9:31.79 佐伯 将人 (2) 力合中
12 9:35.01 黄檗 嵩 (3) 熊本国府高
13 9:35.36 末廣 歩睦 (3) 福岡姪浜中
14 9:35.96 篠宮 光陽 (1) 球磨工高
15 9:36.29 大川 翔雅 (2) 中京中
16 9:37.89 黄檗 翔 (3) 熊本国府高
17 9:40.26 安達 凜太郎 (3) 未来陸上クラブ
18 9:40.72 林 真志 (2) 未来陸上クラブ
19 9:41.10 山口 昂大 慶誠高
20 9:42.26 山本 凌聖 (3) 未来陸上クラブ
21 9:47.74 増水 蓮 (3) SCC
22 9:50.48 城戸 夏一 (1) 慶誠高
23 9:53.19 井手尾 伊織 (2) 天草工高
24 9:53.89 峰 上総 (2) 熊本高専八代
25 9:55.47 安方 颯大 (1) 熊本国府高
26 9:56.02 吉留 祐汰 (1) 中京中
27 9:56.42 津野田 侑斗 (1) 中京中
28 10:01.50 坂本 慎太朗 (2) 熊本西原中
29 10:02.77 上田 碧 (2) 八代東高
30 10:05.17 海老本 竜浩 (1) 天草工高
31 10:08.51 西坂 麟人 (1) 不知火RC
32 10:11.80 髙口 顕太郎 (1) 天草工高
33 10:12.56 黒肥地 健琉 (2) 南関中
34 10:12.74 田川 雄大 (1) 不知火RC
35 10:13.62 岡部 宏斗 (2) 水俣高
36 10:16.75 伊東 大地 ホンダ熊本
37 10:18.08 佐伯 倫明 (2) 熊大医学部陸上部
38 10:18.63 早川 和真 (1) 小川工高
39 10:22.63 谷本 樹 (3) 八代第八中
40 10:23.70 鵜口 健太 (1) 球磨工高
41 10:26.91 金丸 雄大 (3) SCC
42 10:27.57 小田原 文明 (1) 熊本西原中
43 10:29.71 西山 諄 (2) 南関中
44 10:32.99 栗本 祥吾 (2) 球磨工高
45 10:33.55 前田 健斗 (2) 未来陸上クラブ
46 10:35.37 志賀 杏唯斗 (1) 久住高原農高
47 10:35.92 兒玉 俊洋 熊本陸協
48 10:39.93 岩田 大弥 (1) 熊本高専八代
49 10:45.59 堀 恭士朗 (2) 南関中
50 10:45.77 花田 大和 (2) 慶誠高
51 10:54.06 山田 洸志 (1) 不知火RC
52 11:20.16 森下 颯渡 (1) 八代東高
53 11:24.87 岡部 夢斗 (1) 不知火RC
54 11:49.04 内田 慎吾 (1) 水俣高
DNF 元山 秀真 (1) 八代東高

男子高校一般 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:21.42 久保 源大 (1) 天草高
2 16:26.53 鶴山 万智 八代RC
3 16:31.99 川上 雅矢 (2) 熊本高専八代
4 16:33.05 寺本 琉唯 (1) 小川工高
5 16:33.61 金田 悠 (1) 水俣高
6 16:35.78 田尻 大遥 (1) 熊本高専八代
7 16:40.23 櫻田 将 福岡陸協
8 16:46.31 吉田 敬斗 八代RC
9 16:46.67 本村 倫己 (1) 水俣高
10 16:48.95 永田 侑太郞 (2) 天草工高
11 16:52.46 椎葉 亮太 (3) 熊本高専八代
12 16:54.75 前田 海斗 (2) 水俣高
13 16:57.95 堺 亮翔 (1) 第二高
14 16:59.43 林田 大知 (1) 水俣高
15 17:00.97 永松 和良 まどかRC
16 17:05.91 高山 皇 (1) 小川工高
17 17:08.63 蓑田 航平 (2) 水俣高
18 17:08.96 北山 幸輝 (1) 第二高
19 17:10.53 沖田 希 (2) 熊本工高
20 17:12.38 本田 春都 (1) 第二高
21 17:25.62 髙田 亮 (2) 天草工高
22 17:31.40 地下 瀬奈 (2) 八代東高
23 17:42.34 岩木 晃大 (1) 第二高
24 17:56.82 渡邉 祐大 (1) 熊本商
25 18:10.18 山元 渉平 (1) 第二高
26 18:22.53 近藤 悠晟 (1) 天草拓心高
27 18:52.16 赤星 聡一郎 (2) 第一高
28 18:58.05 中村 陽和 (1) 第二高
29 19:33.13 吉永 拓海 (1) 第二高
DNS 関島 桂 佐賀陸協
DNS 村上 勝紀 SKY VILLAGE
DNS 橋口 優世 (1) 鶴翔高

男子高校一般 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:54.16 溝辺 伊織 (1) 球磨工高
2 16:03.75 奥村 一輝 (2) 八代東高
3 16:06.61 森口 一真 (2) 小川工高
4 16:11.75 橋口 穣 (2) 熊本高専八代
5 16:12.29 松本 晃 (2) 小川工高
6 16:14.39 井下 元気 熊本陸協
7 16:15.34 小方 壽浩 筑紫野消防
8 16:17.11 吉永 翔 (2) 八代東高
9 16:19.83 中村 遊椰 (5) 熊本高専八代
10 16:20.02 小村 隼生 (1) 鶴翔高
11 16:22.68 大嶋 力 (1) 松橋高校
12 16:25.64 中田 光 (2) 球磨工高
13 16:28.65 明戸 光輝 (1) 開新高
14 16:30.22 前田 飛翔 (1) 慶誠高
15 16:31.36 山下 勇陽 (1) 鹿児島商高
16 16:40.02 江島 光亮 (1) 第二高
17 16:44.06 檜前 雄史 (2) 八代東高
18 16:48.65 山口 宙 (2) 松橋高校
19 16:57.00 山内 貴暁 (2) 慶誠高
20 16:59.90 山下 遥矢 (1) 天草工高
21 17:13.25 日髙 陸人 (2) 鹿児島商高
22 17:13.89 代々 潤哉 (2) 第一高
23 17:18.13 内田 大樹 (2) 第二高
24 17:32.39 原田 明鷹 (2) 水俣高
25 17:38.78 山田 一貴 (1) 熊本工高
26 17:49.56 藤永 壱伸 (1) 第一高
27 19:50.47 島村 亮太 (1) 第一高
DNS 関本 成剛 (3) 八代東高
DNS 藤川 開史 (2) 球磨工高
DNS 山中 侑亮 鹿児島陸協
DNS 上山 月維 (2) 鳳凰高

男子高校一般 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:40.52 家入 勇翔 (1) 開新高
2 15:45.50 古嶋 悠人 (1) 八代東高
3 15:46.30 野島 靖徳 熊本陸協
4 15:46.66 武内 洸樹 (2) 八代東高
5 15:55.75 白坂 清 (1) 開新高
6 15:56.21 大﨑 秀一 八代RC
7 15:57.36 久保山 護煕 skyvillage
8 15:59.52 野﨑 聖也 (1) 鹿児島商高
9 15:59.76 髙見 小次郎 (2) 開新高
10 16:00.08 角熊 徹 脚膝倶楽部
11 16:00.66 村上 滉典 三養基陸協
12 16:02.92 有村 佑斗 (1) 鹿児島商高
13 16:03.87 森下 尚仁 (3) 熊本高専八代
14 16:05.02 松木 聖直 (2) 鹿児島城西高
15 16:06.17 池田 達哉 Kanakuri PJT
16 16:11.32 知念 凌汰 (1) 鹿児島城西高
17 16:14.97 春田 聖州 八代RC
18 16:15.43 福永 祐介 (1) 第二高
19 16:15.61 松本 陸生 (2) 出水中央高
20 16:25.05 亘 遼馬 (2) 鹿児島城西高
21 16:28.74 小路 翔琉 (1) 鹿児島城西高
22 16:33.10 池田 遼太 (2) 熊本工高
23 16:33.49 藤岡 怜志 (2) 開新高
24 16:34.16 濵島 将治 (1) 出水中央高
25 16:48.58 村上 渉 (2) 出水中央高
26 16:52.62 元嶋 健 天草広域本部
27 17:08.71 一瀬 大喜 (1) 開新高
28 17:08.74 川内 寿輝斗 (2) 出水中央高
29 17:24.79 山崎 護佑 (1) 熊本工高
30 17:55.63 町田 寛太 (3) 鹿児島城西高
DNS 楠原 蓮 (1) 出水中央高

男子高校一般 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:25.67 黒木 陽向 (1) 九州学院高
2 15:28.01 北薗 元泰 (3) 鹿児島城西高
3 15:28.87 横尾 皓 (1) 九州学院高
4 15:28.92 岩本 信弘 (2) 九州学院高
5 15:37.28 竹下 史啓 (1) 鳥栖工高
6 15:38.53 深堀 優 (1) 鳥栖工高
7 15:40.80 坂井 俊介 (3) 九州学院高
8 15:41.71 松村 大輝 (2) 九州学院高
9 15:44.38 岩川 智也 (3) 球磨工高
10 15:46.96 平生 健太 (24) 芦北陸協
11 15:47.03 藤本 和秀 GGRC熊本
12 15:47.25 松元 賢蔵 (1) 鳳凰高
13 15:49.90 宮脇 翔太 (3) 鳳凰高
14 15:51.83 折田 和樹 (1) 開新高
15 15:52.41 前島 孝平 (2) 鹿児島城西高
16 15:55.18 梅橋 拓也 (1) 鳳凰高
17 16:01.23 山下 俊太郎 (1) 熊本工高
18 16:03.43 山門 語 慶誠高
19 16:04.22 三角 啓彰 (1) 宇土高
20 16:10.42 宮地 佑空 (2) 鳳凰高
21 16:11.44 矢吹 波音 (3) 鹿児島城西高
22 16:11.49 小川 耀平 (2) 出水中央高
23 16:21.61 冨 健心 (1) 鹿児島城西高
24 16:22.93 中熊 力輝 (1) 開新高
25 16:26.50 関 秀斗 (1) 熊本工高
26 16:26.95 田所 功妃 熊本千原台高
27 16:31.78 犬童 慧真 (1) 熊本工高
28 16:39.74 上野 蓮 (1) 慶誠高
29 16:47.43 鬼塚 秀斗 (3) 大牟田高
30 17:02.52 緒方 快 (1) 宇土高
DNS 吉元 清悟 (2) 鹿児島城西高
DNS 亀之園 京士郎 (1) 鳳凰高

男子高校一般 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:10.33 益田 郁也 熊本千原台高
2 15:13.83 荒木 拳真 (3) 九州学院高
3 15:18.38 上田 大樹 (1) 鳥栖工高
3 15:18.38 米 隼平 (3) 八代東高
4 15:19.26 佐々木 豪 (2) 熊本工高
5 15:18.50 諸田 雄生 (2) 鳥栖工高
5 15:19.61 大石 刃馬 (3) 九州学院高
6 15:19.86 佐々木 瑠希 熊本千原台高
7 15:25.14 山床 憲斗 (2) 出水中央高
8 15:29.54 廣滝 拓音 (1) 鳥栖工高
10 15:30.28 西坂 侑 (1) 鳥栖工高
11 15:30.38 田中 康裕 (1) 鳥栖工高
12 15:34.34 豊永 琉誠 (2) 開新高
13 15:34.73 宮永 翔介 (2) 出水中央高
14 15:35.09 篠原 拓磨 (1) 鳥栖工高
15 15:37.92 菊田 貴仁 (2) 出水中央高
16 15:38.48 出水 愛斗 (1) 出水中央高
17 15:39.17 田中 佑弥 (2) 鹿児島城西高
18 15:40.57 渋谷 龍星 熊本千原台高
19 15:45.22 北岡 瑞貴 (1) 出水中央高
20 15:45.95 本田 大和 (2) 九州学院高
21 15:48.41 小西 壮太郎 熊本千原台高
22 15:50.65 新 結人 (1) 出水中央高
23 15:57.22 大六野 光槻 (2) 鹿児島城西高
24 16:03.13 新村 頼雄 JNC
25 16:05.98 藤川 大輝 (1) 慶誠高
26 16:06.06 平田 澪暉 (1) 出水中央高
27 16:22.87 西 椋平 (1) 出水中央高
28 16:29.30 平江 李成 (1) 開新高
DNS 遠山 奨悟 (3) 熊本工高
DNS 前田 昂洋 (2) 開新高

男子高校一般 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 14:46.83 鶴田 眞大 オーデンAC
2 14:51.49 中田 紫音 (2) 鹿児島城西高
3 14:52.04 中西 巧磨 (3) 鹿児島城西高
4 14:52.31 多良 周悟 (2) 鳥栖工高
5 14:53.22 東 叶夢 (1) 出水中央高
6 14:54.65 宮﨑 仁琉 (2) 鳥栖工高
7 14:54.77 中野 清正 (3) 大牟田高
8 14:58.09 古江 晟那 (1) 鳥栖工高
9 15:02.77 永井 駿 (1) 九州学院高
10 15:04.43 上野 海斗 (3) 熊本国府高
11 15:06.20 出口 静之心 (3) 鹿児島城西高
12 15:07.02 古賀 顕典 大分陸協
13 15:11.62 久光 康太 (3) 九州学院高
14 15:12.21 成田 翔馬 (2) 開新高
15 15:12.28 竹上 直希 (2) 開新高
16 15:12.90 森 勇人 (3) 熊本国府高
17 15:13.48 川上 颯真 (1) 開新高
18 15:19.49 清田 尭也 (3) 熊本工高
19 15:20.31 尾﨑 弘都 (2) 開新高
20 15:21.62 倉野 友樹 (2) 鳳凰高
21 15:25.35 宇野 泰生 (2) 鳥栖工高
22 15:30.08 品川 慧 (2) 慶誠高
23 15:33.69 渕本 海王 (2) 熊本国府高
24 15:34.79 津留 健太郎 formula K
25 15:35.70 酒田 龍之介 (3) 熊本工高
26 15:42.81 中村 泰士 日置陸協
27 15:54.33 三角 洸太 (1) 鹿児島城西高
28 16:08.62 村本 翔 (3) 大牟田高
29 16:16.40 直 麗弥 (3) 鹿児島城西高
30 16:46.49 森田 修斗 (2) 慶誠高
DNS 久保田 真心 (1) 鳳凰高
DNS 内山 祐希 (3) 九州学院高

男子高校一般 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 14:21.87 野田 崇央 (2) 開新高
2 14:21.89 三垣 貴史 日置市役所
3 14:32.06 東原 愛斗 (3) 熊本工高
4 14:32.48 千代島 宗汰 (2) 鳥栖工高
5 14:38.44 持田 竜汰 (3) 開新高
6 14:39.13 椛山 海斗 (3) 開新高
7 14:41.39 石岡 大侑 (1) 出水中央高
8 14:41.45 冨田 幸音 (2) 開新高
9 14:42.91 大塚 弘翔 (3) 熊本工高
10 14:44.57 須山 向陽 (1) 鹿児島城西高
11 14:44.97 牛ノ濱 翔汰 (2) 鶴翔高
12 14:49.67 髙山 匠也 (2) 鳥栖工高
13 14:50.87 楢﨑 隼人 (3) 熊本国府高
14 14:51.51 中村 雄人 玖珠郡陸協
15 14:54.01 堀田 晟礼 熊本千原台高
16 14:54.60 竹割 真 (1) 九州学院高
17 14:54.91 山瀬 大孝 (2) 熊本工高
18 14:56.25 尾ノ上 一 (1) 鹿児島商高
19 14:56.81 後藤 将希 (3) 熊本工高
20 14:57.78 髙木 翔瑛 (3) 熊本工高
21 14:59.64 上田 俊輔 (2) 熊本工高
22 15:01.82 賀来 葵伊 (2) 鹿児島城西高
23 15:06.60 田尻 幸士朗 (3) 開新高
24 15:07.68 黒木 仁人 (2) 出水中央高
25 15:15.33 石丸 惇那 (1) 出水中央高
26 15:17.38 松本 一総 (3) 開新高
27 15:18.01 福永 一聖 (3) 鹿児島商高
28 15:33.42 堀田 捷仁 熊本千原台高
DNS 内田 征冶 (3) 開新高
DNS 麓 逸希 (3) 開新高
DNS 中神 恒也 スカイビレッジ
DNS 野村 昭夢 (2) 鹿児島城西高
DNS 後藤 航大 大分陸協

男子高校一般 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 14:21.87 野田 崇央 (2) 開新高
2 14:21.89 三垣 貴史 日置市役所
3 14:32.06 東原 愛斗 (3) 熊本工高
4 14:32.48 千代島 宗汰 (2) 鳥栖工高
5 14:38.44 持田 竜汰 (3) 開新高
6 14:39.13 椛山 海斗 (3) 開新高
7 14:41.39 石岡 大侑 (1) 出水中央高
8 14:41.45 冨田 幸音 (2) 開新高
9 14:42.91 大塚 弘翔 (3) 熊本工高
10 14:44.57 須山 向陽 (1) 鹿児島城西高
11 14:44.97 牛ノ濱 翔汰 (2) 鶴翔高
12 14:46.83 鶴田 眞大 オーデンAC
13 14:49.67 髙山 匠也 (2) 鳥栖工高
14 14:50.87 楢﨑 隼人 (3) 熊本国府高
15 14:51.49 中田 紫音 (2) 鹿児島城西高
16 14:51.51 中村 雄人 玖珠郡陸協
17 14:52.04 中西 巧磨 (3) 鹿児島城西高
18 14:52.31 多良 周悟 (2) 鳥栖工高
19 14:53.22 東 叶夢 (1) 出水中央高
20 14:54.01 堀田 晟礼 熊本千原台高
21 14:54.60 竹割 真 (1) 九州学院高
22 14:54.65 宮﨑 仁琉 (2) 鳥栖工高
23 14:54.77 中野 清正 (3) 大牟田高
24 14:54.91 山瀬 大孝 (2) 熊本工高
25 14:56.25 尾ノ上 一 (1) 鹿児島商高
26 14:56.81 後藤 将希 (3) 熊本工高
27 14:57.78 髙木 翔瑛 (3) 熊本工高
28 14:58.09 古江 晟那 (1) 鳥栖工高
29 14:59.64 上田 俊輔 (2) 熊本工高
30 15:01.82 賀来 葵伊 (2) 鹿児島城西高
31 15:02.77 永井 駿 (1) 九州学院高
32 15:04.43 上野 海斗 (3) 熊本国府高
33 15:06.20 出口 静之心 (3) 鹿児島城西高
34 15:06.60 田尻 幸士朗 (3) 開新高
35 15:07.02 古賀 顕典 大分陸協
36 15:07.68 黒木 仁人 (2) 出水中央高
37 15:10.33 益田 郁也 熊本千原台高
38 15:11.62 久光 康太 (3) 九州学院高
39 15:12.21 成田 翔馬 (2) 開新高
40 15:12.28 竹上 直希 (2) 開新高
41 15:12.90 森 勇人 (3) 熊本国府高
42 15:13.48 川上 颯真 (1) 開新高
43 15:13.83 荒木 拳真 (3) 九州学院高
44 15:15.33 石丸 惇那 (1) 出水中央高
45 15:17.38 松本 一総 (3) 開新高
46 15:18.01 福永 一聖 (3) 鹿児島商高
47 15:18.38 上田 大樹 (1) 鳥栖工高
47 15:18.38 米 隼平 (3) 八代東高
49 15:18.50 諸田 雄生 (2) 鳥栖工高
50 15:19.26 佐々木 豪 (2) 熊本工高
51 15:19.49 清田 尭也 (3) 熊本工高
52 15:19.61 大石 刃馬 (3) 九州学院高
53 15:19.86 佐々木 瑠希 熊本千原台高
54 15:20.31 尾﨑 弘都 (2) 開新高
55 15:21.62 倉野 友樹 (2) 鳳凰高
56 15:25.14 山床 憲斗 (2) 出水中央高
57 15:25.35 宇野 泰生 (2) 鳥栖工高
58 15:25.67 黒木 陽向 (1) 九州学院高
59 15:28.01 北薗 元泰 (3) 鹿児島城西高
60 15:28.87 横尾 皓 (1) 九州学院高
61 15:28.92 岩本 信弘 (2) 九州学院高
62 15:29.54 廣滝 拓音 (1) 鳥栖工高
63 15:30.08 品川 慧 (2) 慶誠高
64 15:30.28 西坂 侑 (1) 鳥栖工高
65 15:30.38 田中 康裕 (1) 鳥栖工高
66 15:33.42 堀田 捷仁 熊本千原台高
67 15:33.69 渕本 海王 (2) 熊本国府高
68 15:34.34 豊永 琉誠 (2) 開新高
69 15:34.73 宮永 翔介 (2) 出水中央高
70 15:34.79 津留 健太郎 formula K
71 15:35.09 篠原 拓磨 (1) 鳥栖工高
72 15:35.70 酒田 龍之介 (3) 熊本工高
73 15:37.28 竹下 史啓 (1) 鳥栖工高
74 15:37.92 菊田 貴仁 (2) 出水中央高
75 15:38.48 出水 愛斗 (1) 出水中央高
76 15:38.53 深堀 優 (1) 鳥栖工高
77 15:39.17 田中 佑弥 (2) 鹿児島城西高
78 15:40.52 家入 勇翔 (1) 開新高
79 15:40.57 渋谷 龍星 熊本千原台高
80 15:40.80 坂井 俊介 (3) 九州学院高
81 15:41.71 松村 大輝 (2) 九州学院高
82 15:42.81 中村 泰士 日置陸協
83 15:44.38 岩川 智也 (3) 球磨工高
84 15:45.22 北岡 瑞貴 (1) 出水中央高
85 15:45.50 古嶋 悠人 (1) 八代東高
86 15:45.95 本田 大和 (2) 九州学院高
87 15:46.30 野島 靖徳 熊本陸協
88 15:46.66 武内 洸樹 (2) 八代東高
89 15:46.96 平生 健太 (24) 芦北陸協
90 15:47.03 藤本 和秀 GGRC熊本
91 15:47.25 松元 賢蔵 (1) 鳳凰高
92 15:48.41 小西 壮太郎 熊本千原台高
93 15:49.90 宮脇 翔太 (3) 鳳凰高
94 15:50.65 新 結人 (1) 出水中央高
95 15:51.83 折田 和樹 (1) 開新高
96 15:52.41 前島 孝平 (2) 鹿児島城西高
97 15:54.16 溝辺 伊織 (1) 球磨工高
98 15:54.33 三角 洸太 (1) 鹿児島城西高
99 15:55.18 梅橋 拓也 (1) 鳳凰高
100 15:55.75 白坂 清 (1) 開新高
101 15:56.21 大﨑 秀一 八代RC
102 15:57.22 大六野 光槻 (2) 鹿児島城西高
103 15:57.36 久保山 護煕 skyvillage
104 15:59.52 野﨑 聖也 (1) 鹿児島商高
105 15:59.76 髙見 小次郎 (2) 開新高
106 16:00.08 角熊 徹 脚膝倶楽部
107 16:00.66 村上 滉典 三養基陸協
108 16:01.23 山下 俊太郎 (1) 熊本工高
109 16:02.92 有村 佑斗 (1) 鹿児島商高
110 16:03.13 新村 頼雄 JNC
111 16:03.43 山門 語 慶誠高
112 16:03.75 奥村 一輝 (2) 八代東高
113 16:03.87 森下 尚仁 (3) 熊本高専八代
114 16:04.22 三角 啓彰 (1) 宇土高
115 16:05.02 松木 聖直 (2) 鹿児島城西高
116 16:05.98 藤川 大輝 (1) 慶誠高
117 16:06.06 平田 澪暉 (1) 出水中央高
118 16:06.17 池田 達哉 Kanakuri PJT
119 16:06.61 森口 一真 (2) 小川工高
120 16:08.62 村本 翔 (3) 大牟田高
121 16:10.42 宮地 佑空 (2) 鳳凰高
122 16:11.32 知念 凌汰 (1) 鹿児島城西高
123 16:11.44 矢吹 波音 (3) 鹿児島城西高
124 16:11.49 小川 耀平 (2) 出水中央高
125 16:11.75 橋口 穣 (2) 熊本高専八代
126 16:12.29 松本 晃 (2) 小川工高
127 16:14.39 井下 元気 熊本陸協
128 16:14.97 春田 聖州 八代RC
129 16:15.34 小方 壽浩 筑紫野消防
130 16:15.43 福永 祐介 (1) 第二高
131 16:15.61 松本 陸生 (2) 出水中央高
132 16:16.40 直 麗弥 (3) 鹿児島城西高
133 16:17.11 吉永 翔 (2) 八代東高
134 16:19.83 中村 遊椰 (5) 熊本高専八代
135 16:20.02 小村 隼生 (1) 鶴翔高
136 16:21.42 久保 源大 (1) 天草高
137 16:21.61 冨 健心 (1) 鹿児島城西高
138 16:22.68 大嶋 力 (1) 松橋高校
139 16:22.87 西 椋平 (1) 出水中央高
140 16:22.93 中熊 力輝 (1) 開新高
141 16:25.05 亘 遼馬 (2) 鹿児島城西高
142 16:25.64 中田 光 (2) 球磨工高
143 16:26.50 関 秀斗 (1) 熊本工高
144 16:26.53 鶴山 万智 八代RC
145 16:26.95 田所 功妃 熊本千原台高
146 16:28.65 明戸 光輝 (1) 開新高
147 16:28.74 小路 翔琉 (1) 鹿児島城西高
148 16:29.30 平江 李成 (1) 開新高
149 16:30.22 前田 飛翔 (1) 慶誠高
150 16:31.36 山下 勇陽 (1) 鹿児島商高
151 16:31.78 犬童 慧真 (1) 熊本工高
152 16:31.99 川上 雅矢 (2) 熊本高専八代
153 16:33.05 寺本 琉唯 (1) 小川工高
154 16:33.10 池田 遼太 (2) 熊本工高
155 16:33.49 藤岡 怜志 (2) 開新高
156 16:33.61 金田 悠 (1) 水俣高
157 16:34.16 濵島 将治 (1) 出水中央高
158 16:35.78 田尻 大遥 (1) 熊本高専八代
159 16:39.74 上野 蓮 (1) 慶誠高
160 16:40.02 江島 光亮 (1) 第二高
161 16:40.23 櫻田 将 福岡陸協
162 16:44.06 檜前 雄史 (2) 八代東高
163 16:46.31 吉田 敬斗 八代RC
164 16:46.49 森田 修斗 (2) 慶誠高
165 16:46.67 本村 倫己 (1) 水俣高
166 16:47.43 鬼塚 秀斗 (3) 大牟田高
167 16:48.58 村上 渉 (2) 出水中央高
168 16:48.65 山口 宙 (2) 松橋高校
169 16:48.95 永田 侑太郞 (2) 天草工高
170 16:52.46 椎葉 亮太 (3) 熊本高専八代
171 16:52.62 元嶋 健 天草広域本部
172 16:54.75 前田 海斗 (2) 水俣高
173 16:57.00 山内 貴暁 (2) 慶誠高
174 16:57.95 堺 亮翔 (1) 第二高
175 16:59.43 林田 大知 (1) 水俣高
176 16:59.90 山下 遥矢 (1) 天草工高
177 17:00.97 永松 和良 まどかRC
178 17:02.52 緒方 快 (1) 宇土高
179 17:05.91 高山 皇 (1) 小川工高
180 17:08.63 蓑田 航平 (2) 水俣高
181 17:08.71 一瀬 大喜 (1) 開新高
182 17:08.74 川内 寿輝斗 (2) 出水中央高
183 17:08.96 北山 幸輝 (1) 第二高
184 17:10.53 沖田 希 (2) 熊本工高
185 17:12.38 本田 春都 (1) 第二高
186 17:13.25 日髙 陸人 (2) 鹿児島商高
187 17:13.89 代々 潤哉 (2) 第一高
188 17:18.13 内田 大樹 (2) 第二高
189 17:24.79 山崎 護佑 (1) 熊本工高
190 17:25.62 髙田 亮 (2) 天草工高
191 17:31.40 地下 瀬奈 (2) 八代東高
192 17:32.39 原田 明鷹 (2) 水俣高
193 17:38.78 山田 一貴 (1) 熊本工高
194 17:42.34 岩木 晃大 (1) 第二高
195 17:49.56 藤永 壱伸 (1) 第一高
196 17:55.63 町田 寛太 (3) 鹿児島城西高
197 17:56.82 渡邉 祐大 (1) 熊本商
198 18:10.18 山元 渉平 (1) 第二高
199 18:22.53 近藤 悠晟 (1) 天草拓心高
200 18:52.16 赤星 聡一郎 (2) 第一高
201 18:58.05 中村 陽和 (1) 第二高
202 19:33.13 吉永 拓海 (1) 第二高
203 19:50.47 島村 亮太 (1) 第一高

男子高校一般 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 28:12.32 ベナード コエチ 九電工
2 32:34.36 園田 勝貴 第42即応機動連隊
3 34:01.80 植嶋 晋也 第42即応機動連隊
4 35:34.43 深井 幸宏 (2) 九州共立大
DNS 山本 嵩人 福岡陸協
DNS 福田 渉 第42即応機動連隊