第3回 宮崎陸協強化記録会【2019年12月7日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度
第3回 宮崎陸上競技強化記録会 長距離の部

(2019年12月7日)

画像

2019 第3回 宮崎陸上競技強化記録会(長距離の部)が2019年12月7日 (土)、崎県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎陸協強化記録会(長距離の部)2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 女子1000m
    • 女子2000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子1500m
    • 男子2000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2020: 第1回  第2回  第3回 
2019: 第1回  第2回  第3回 
2018: 第1回  第2回  第3回
2017: 第1回  第2回 

スポンサーリンク

2019 宮崎陸協強化記録会【長距離の部】

女子小学 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.53 阿相 凜 (6) 宮崎西陸上
2 3:42.82 小川もも香 (5) 高岡陸上
3 3:50.20 田中 美羽 (5) 宮崎西陸上
4 3:55.22 川越 美空 (5) 宮崎西陸上

女子中学 2000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 7:55.18 水田 心花 (2) 宮崎東中
2 8:00.63 水口 晴菜 (1) 宮崎東中
3 8:03.23 宮本 紗羽 (3) 大淀中
4 8:05.88 米丸 亜海 (1) 沖水中
5 8:07.03 田中 響 (2) 宮崎東中
6 8:14.56 桒畑 七海 (1) 三股中
7 8:21.10 内村 萌楓 (1) 宮崎中
8 8:21.47 マクレガー里紗 (1) 沖水中
9 8:21.68 酒井 涼帆 (1) 宮崎中
10 8:22.11 重山由理菜 (1) 宮崎東中
11 8:22.29 日髙 未夢 (1) 宮崎東中
12 8:26.88 泊 彩奈 (1) 妻ヶ丘中
13 8:33.53 諏訪ひなた (1) 沖水中
14 8:35.17 古川 陽菜 (2) 沖水中
15 9:05.33 出水田妃菜乃 (1) 沖水中
16 9:10.39 江川 和花 (2) 妻中
17 9:18.06 川内 彩菜 (2) 沖水中
18 9:37.47 安藤 妃来 (1) 妻中
19 9:37.94 外枦保希望 (1) 沖水中
20 9:58.80 山﨑 美空 (1) 宮崎中

女子中学 2000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 6:47.76 木原 蒼生 (2) 三股中
2 6:48.77 岡部 華果 (3) 三股中
3 6:50.09 大槻 桃子 (1) 宮大附属中
4 7:12.11 横山ジュリエットロース (1) 大淀中
5 7:12.68 筧 美玖 (1) 小林中
6 7:16.09 大﨑 麻央 (1) 三股中
7 7:16.95 渡邉 妃菜 (3) 大淀中
8 7:18.70 上野つばき (2) 小林中
9 7:20.54 松本 七海 (3) 大淀中
10 7:22.09 川田 愛未 (3) 大淀中
11 7:22.34 江口 結萌 (2) 三股中
12 7:36.79 八木 愛加 (3) 三股中
13 7:37.25 本部 七海 (2) 高鍋西中
14 7:38.14 宮迫 瑠菜 (1) 三股中
15 7:41.17 小泉妃菜子 (1) 宮大附属中
16 7:41.83 新地 梨央 (1) 三股中
17 7:44.78 三輪 海浬 (1) 檍中
18 7:45.57 西川 爽来 (2) 大淀中
19 7:45.71 田中 唯菜 (2) 大淀中
20 7:45.73 松山 楓恋 (2) 祝吉中
21 7:46.68 小野 舞花 (2) 小林中
22 8:00.87 篠原 桃花 (2) 檍中
23 8:03.24 冨滿 璃愛 (1) 小林中
24 8:35.19 大久保穂花 (1) 三股中

女子中学 2000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 6:47.76 木原 蒼生 (2) 三股中
2 6:48.77 岡部 華果 (3) 三股中
3 6:50.09 大槻 桃子 (1) 宮大附属中
4 7:12.11 横山ジュリエットロース (1) 大淀中
5 7:12.68 筧 美玖 (1) 小林中
6 7:16.09 大﨑 麻央 (1) 三股中
7 7:16.95 渡邉 妃菜 (3) 大淀中
8 7:18.70 上野つばき (2) 小林中
9 7:20.54 松本 七海 (3) 大淀中
10 7:22.09 川田 愛未 (3) 大淀中
11 7:22.34 江口 結萌 (2) 三股中
12 7:36.79 八木 愛加 (3) 三股中
13 7:37.25 本部 七海 (2) 高鍋西中
14 7:38.14 宮迫 瑠菜 (1) 三股中
15 7:41.17 小泉妃菜子 (1) 宮大附属中
16 7:41.83 新地 梨央 (1) 三股中
17 7:44.78 三輪 海浬 (1) 檍中
18 7:45.57 西川 爽来 (2) 大淀中
19 7:45.71 田中 唯菜 (2) 大淀中
20 7:45.73 松山 楓恋 (2) 祝吉中
21 7:46.68 小野 舞花 (2) 小林中
22 7:55.18 水田 心花 (2) 宮崎東中
23 8:00.63 水口 晴菜 (1) 宮崎東中
24 8:00.87 篠原 桃花 (2) 檍中
25 8:03.23 宮本 紗羽 (3) 大淀中
26 8:03.24 冨滿 璃愛 (1) 小林中
27 8:05.88 米丸 亜海 (1) 沖水中
28 8:07.03 田中 響 (2) 宮崎東中
29 8:14.56 桒畑 七海 (1) 三股中
30 8:21.10 内村 萌楓 (1) 宮崎中
31 8:21.47 マクレガー里紗 (1) 沖水中
32 8:21.68 酒井 涼帆 (1) 宮崎中
33 8:22.11 重山由理菜 (1) 宮崎東中
34 8:22.29 日髙 未夢 (1) 宮崎東中
35 8:26.88 泊 彩奈 (1) 妻ヶ丘中
36 8:33.53 諏訪ひなた (1) 沖水中
37 8:35.17 古川 陽菜 (2) 沖水中
38 8:35.19 大久保穂花 (1) 三股中
39 9:05.33 出水田妃菜乃 (1) 沖水中
40 9:10.39 江川 和花 (2) 妻中
41 9:18.06 川内 彩菜 (2) 沖水中
42 9:37.47 安藤 妃来 (1) 妻中
43 9:37.94 外枦保希望 (1) 沖水中
44 9:58.80 山﨑 美空 (1) 宮崎中

女子一般高校中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:10.22 福留 優月 (3) 小林中
2 11:16.75 永田ひなの (3) 紙屋中
3 11:18.57 園田さくら (2) 紙屋中
4 11:18.83 藤田 麻生 (1) 紙屋中
5 11:19.12 藤澤 美那 (1) 吾田中
6 11:25.36 川内 美咲 (1) 紙屋中
7 11:43.00 谷口 永真 (1) 吾田中
8 11:48.12 大牟田和歌子 (1) 高原中
9 12:01.63 請関 凜 (1) 延岡商業高
10 12:04.85 井手平七海 (1) 妻ヶ丘中
11 12:10.06 﨑田 心結 (2) 妻ヶ丘中
12 12:19.19 吉野 綾香 (1) 妻中
13 12:32.27 西村 真央 (2) 吾田中
14 13:06.14 木宮 夕紀 (2) 妻中
15 13:07.20 永田 ゆい (1) 紙屋中
16 13:20.43 飯干 美緒 (1) 延岡商業高
17 13:22.27 長友 愛果 (1) 妻高

女子一般高校中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.85 田中 優衣 (2) 大淀中
2 10:12.41 田中 那奈 (3) 吾田中
3 10:20.35 川島 みち (1) 宮崎日大高
4 10:20.96 榎木 颯月 (3) 宮崎トライアスロン
5 10:21.59 水町 心春 (2) 三股中
6 10:23.86 三城 愛梨 (2) 三股中
7 10:25.14 鎌田 早紀 (3) 小林高
8 10:30.85 水町 心音 (1) 宮崎日大高
9 10:37.82 桑水流彩香 (3) 小林中
10 10:38.89 前山 由奈 (1) 小林高
11 10:45.64 三好 月菜 (2) 檍中
12 10:49.52 宮原 月渚 (3) 大淀中
13 10:53.43 黒木 美桜 (2) 小林高
14 10:57.36 九嶋 萌恵 (3) 高原中
15 10:59.75 萩原 亜胡 (2) 妻ヶ丘中
16 10:59.94 林田 唯 (1) 小林高
17 11:09.52 上柳 凜 (1) 沖水中
18 11:13.13 川俣 京加 (3) 小林高
19 11:18.56 園田 紫音 (2) 妻ヶ丘中
20 11:23.65 鳥居 蓮 (1) 妻高
21 11:26.89 中村 真子 (2) 小林高
22 11:32.73 濱砂 慧花 (1) 妻高
23 11:41.04 竹永 琴音 (1) 宮崎日大高

女子一般高校中学 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 10:09.85 田中 優衣 (2) 大淀中
2 10:12.41 田中 那奈 (3) 吾田中
3 10:20.35 川島 みち (1) 宮崎日大高
4 10:20.96 榎木 颯月 (3) 宮崎トライアスロン
5 10:21.59 水町 心春 (2) 三股中
6 10:23.86 三城 愛梨 (2) 三股中
7 10:25.14 鎌田 早紀 (3) 小林高
8 10:30.85 水町 心音 (1) 宮崎日大高
9 10:37.82 桑水流彩香 (3) 小林中
10 10:38.89 前山 由奈 (1) 小林高
11 10:45.64 三好 月菜 (2) 檍中
12 10:49.52 宮原 月渚 (3) 大淀中
13 10:53.43 黒木 美桜 (2) 小林高
14 10:57.36 九嶋 萌恵 (3) 高原中
15 10:59.75 萩原 亜胡 (2) 妻ヶ丘中
16 10:59.94 林田 唯 (1) 小林高
17 11:09.52 上柳 凜 (1) 沖水中
18 11:10.22 福留 優月 (3) 小林中
19 11:13.13 川俣 京加 (3) 小林高
20 11:16.75 永田ひなの (3) 紙屋中
21 11:18.56 園田 紫音 (2) 妻ヶ丘中
22 11:18.57 園田さくら (2) 紙屋中
23 11:18.83 藤田 麻生 (1) 紙屋中
24 11:19.12 藤澤 美那 (1) 吾田中
25 11:23.65 鳥居 蓮 (1) 妻高
26 11:25.36 川内 美咲 (1) 紙屋中
27 11:26.89 中村 真子 (2) 小林高
28 11:32.73 濱砂 慧花 (1) 妻高
29 11:41.04 竹永 琴音 (1) 宮崎日大高
30 11:43.00 谷口 永真 (1) 吾田中
31 11:48.12 大牟田和歌子 (1) 高原中
32 12:01.63 請関 凜 (1) 延岡商業高
33 12:04.85 井手平七海 (1) 妻ヶ丘中
34 12:10.06 﨑田 心結 (2) 妻ヶ丘中
35 12:19.19 吉野 綾香 (1) 妻中
36 12:32.27 西村 真央 (2) 吾田中
37 13:06.14 木宮 夕紀 (2) 妻中
38 13:07.20 永田 ゆい (1) 紙屋中
39 13:20.43 飯干 美緒 (1) 延岡商業高
40 13:22.27 長友 愛果 (1) 妻高

女子一般高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:34.31 金丸 芽生 宮崎銀行
2 16:39.62 立山 莉緒 宮崎銀行
3 16:46.46 黒木 裕子 宮崎銀行
4 16:55.06 市原 梨花 宮崎銀行
5 16:57.31 原田 紗希 (1) 小林高
6 17:03.52 鬼塚 彩花 宮崎銀行
7 17:15.98 末山 優珠 (2) 小林高
8 17:28.10 山口 莉理 (3) 小林高
9 17:37.17 福川 侑花 (3) 小林高
10 17:50.52 藤田 あい (1) 小林高
11 18:01.17 小野 愛莉 (2) 宮崎日大高

男子小学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.83 川越由宇羽 (6) 新富陸上
2 5:14.57 宮原亜瑠斗 (5) 宮崎西陸上
3 5:27.73 福島 諒人 (5) 宮崎西陸上
4 5:44.46 赤野 心治 (5) 宮崎西陸上
5 5:50.91 宮浦 吏希 (6) 宮崎西陸上
6 5:58.16 長友 優芽 (6) 新富陸上
7 6:08.80 木下空之介 (5) 宮崎西陸上

男子中学 2000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 6:33.71 西ノ村 翼 (1) 宮崎東中
2 6:36.59 三枝 千洋 (1) 高鍋東中
3 7:10.48 税田 悠生 (1) 宮崎東中
4 7:14.68 松本 英大 (1) 宮崎東中
5 7:15.90 黒木 壮人 (1) 宮崎東中
6 7:20.46 冨田 康平 (1) 沖水中
7 7:22.72 前畑龍之介 (1) 大淀中
8 7:23.52 松尾 悠世 (1) 宮崎中
9 7:25.33 池田 泰典 (1) 宮崎中
10 7:28.84 柿本 陽音 (1) 宮崎東中
11 7:33.49 池澤 天城 (2) 沖水中
12 7:34.46 西ヶ野聖太 (2) 沖水中
13 7:42.45 丹波 暖陽 (1) 宮崎東中
14 7:43.26 原 光未来 (1) 宮崎東中
15 7:52.60 中嶋 玲央 (1) 妻中
16 7:55.41 菊池 蓮 (1) 妻中
17 7:56.09 吉田 堅信 (2) 妻中
18 7:56.88 吉行 美翔 (1) 沖水中
19 8:02.23 川畑 翔雅 (1) 沖水中
20 8:04.92 大津留 蓮 (1) 妻中
21 8:12.07 別府園 悠 (1) 沖水中
22 8:23.89 冨田 淳平 (1) 沖水中
23 8:57.23 有木 琉晟 (1) 宮崎中

男子一般高校中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.71 小園 想楽 (2) 宮崎第一高
2 10:28.18 富永 康聖 (1) 生目中
3 10:30.85 野田 晃伸 (2) 生目中
4 10:34.17 井上 結翔 (2) 生目中
5 10:40.61 宮﨑 柊太 (1) 妻ヶ丘中
6 10:46.98 吉田 怜桜 (1) 三股中
7 10:49.17 髙野 友佑 (1) 三股中
8 10:55.81 中原 愛斗 (2) 三股中
9 10:59.88 栫 空広 (1) 妻ヶ丘中
10 11:03.18 西 真渚人 (1) 祝吉中
11 11:07.40 吉川 飛向 (1) 三股中
12 11:15.62 外山 一朔 (1) 三股中
13 11:21.33 仁田脇晟斗 (1) 檍中
14 11:21.48 持永 頼蔵 (1) 三股中
15 11:23.95 西江 結人 (1) 生目中
16 11:27.60 平野 伸明 (1) 宮崎中
17 11:31.31 横山 颯士 (2) 檍中
18 11:41.61 岩切 優弥 (1) 宮崎中
19 11:52.10 有木 駿人 (2) 紙屋中
20 12:27.74 濵砂 和也 (1) 妻中
21 13:37.36 畠中 優 (1) 三股中

男子一般高校中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.40 児玉 優 (3) 生目中
2 10:03.00 小中野 翔 (1) 祝吉中
3 10:04.75 渡邉 太貴 (2) 生目中
4 10:07.19 富永 陸斗 (3) 大淀中
5 10:13.96 小薮 遥翔 (1) 生目中
6 10:13.97 山口 貴生 (3) 紙屋中
7 10:15.59 山之内遼介 (2) 三股中
8 10:15.89 河野 佑宇 (2) 広瀬中
9 10:18.63 佐澤 叶琉 (2) 三股中
10 10:22.51 神之門太志 (1) 三股中
11 10:23.83 田島 幹大 (3) 大淀中
12 10:25.12 栓山 聖琉 (3) 紙屋中
13 10:30.27 田原 光輝 (1) 高原中
14 10:44.99 佐藤 稀翔 (3) 大淀中
15 10:46.49 栓山 李虎 (1) 紙屋中
16 10:47.06 早田 駿希 (1) 三股中
17 10:47.63 西川新之助 (3) 大淀中
18 10:50.48 莫根 善 (1) 三股中
19 11:21.62 山口 知也 (1) 紙屋中
20 11:25.38 桑田健太郎 (2) 祝吉中

男子一般高校中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.40 森 憲彰 (3) 大淀中
2 9:38.24 佐藤 愛斗 (2) 東大宮中
3 9:43.36 隈部 竜真 (1) 大淀中
4 9:45.71 日髙祐大朗 (3) 大淀中
5 9:46.64 後藤 秀波 (1) 小林中
6 9:46.88 池畑 悠翔 (2) 妻ヶ丘中
7 9:50.16 甲斐 湧士 宮崎市陸協
8 9:50.27 佐藤 海聖 (2) 吾田中
9 9:51.53 山本 真央 (2) 小林中
10 9:51.57 下村駿太朗 (1) 小林中
11 9:52.44 盛田 琉空 (2) 祝吉中
12 9:52.62 松﨑 想 (3) 三股中
13 9:56.56 吉元泰一朗 (1) 小林中
14 9:57.07 前村 優和 (1) 小林中
15 9:57.16 榎田 理玖 (2) 妻ヶ丘中
16 9:58.52 桒畑 大地 (3) 三股中
17 10:05.86 正岡 陸 (2) 檍中
18 10:06.96 川越 海翔 (1) 大淀中
19 10:13.16 河野孝太郎 (2) 高鍋高
20 10:13.89 福留 広大 (2) 三股中
21 10:27.95 矢野 凜誠 (3) 大淀中
22 10:46.39 吉田 雄哉 (1) 延岡商業高

男子一般高校中学 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.30 水野 龍志 (2) 小林高
2 8:56.05 戸髙 滉大 (2) 大塚中
3 8:59.25 九嶋 恵舜 (3) 小林高
4 8:59.31 福島 渉太 (2) 小林高
5 8:59.67 辻 洵哉 (3) 三股中
6 9:04.41 大森 壮真 (3) 宮西附属中
7 9:13.90 山中寿世夢 (3) 富島中
8 9:15.60 城 陽太 (3) 祝吉中
9 9:19.36 山際晃太朗 (2) 祝吉中
10 9:19.71 榎木凜太朗 (2) 宮崎トライアスロン
11 9:20.20 瀬治山夕海 (3) 大淀中
12 9:24.13 佐藤 優馬 (3) 吾田中
13 9:26.94 竹下 光栄 (3) 三股中
14 9:28.25 井手 健慎 (1) 大淀中
15 9:38.09 吉川 賢心 (3) 三股中
16 9:39.59 杉元 健斗 (3) 紙屋中
17 9:39.72 藤澤 拓己 (3) 吾田中
18 9:41.91 徳留 慶太 (2) 三股中
19 9:44.83 神河 悠真 (3) 大淀中
20 9:47.29 立神 壱成 (3) 紙屋中
21 9:50.47 山下 晴琉 (2) 小林中
22 9:54.77 糸平 侑生 (3) 大王谷学園中
23 9:59.65 安藤 佑悟 (2) 五ヶ瀬中等高
24 10:03.66 那須 有真 (3) 大淀中
25 10:31.79 恒松 信享 (1) 延岡商業高

男子一般高校中学 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:55.30 水野 龍志 (2) 小林高
2 8:56.05 戸髙 滉大 (2) 大塚中
3 8:59.25 九嶋 恵舜 (3) 小林高
4 8:59.31 福島 渉太 (2) 小林高
5 8:59.67 辻 洵哉 (3) 三股中
6 9:04.41 大森 壮真 (3) 宮西附属中
7 9:13.90 山中寿世夢 (3) 富島中
8 9:15.60 城 陽太 (3) 祝吉中
9 9:19.36 山際晃太朗 (2) 祝吉中
10 9:19.71 榎木凜太朗 (2) 宮崎トライアスロン
11 9:20.20 瀬治山夕海 (3) 大淀中
12 9:24.13 佐藤 優馬 (3) 吾田中
13 9:26.94 竹下 光栄 (3) 三股中
14 9:28.25 井手 健慎 (1) 大淀中
15 9:37.40 森 憲彰 (3) 大淀中
16 9:38.09 吉川 賢心 (3) 三股中
17 9:38.24 佐藤 愛斗 (2) 東大宮中
18 9:39.59 杉元 健斗 (3) 紙屋中
19 9:39.72 藤澤 拓己 (3) 吾田中
20 9:41.91 徳留 慶太 (2) 三股中
21 9:43.36 隈部 竜真 (1) 大淀中
22 9:44.83 神河 悠真 (3) 大淀中
23 9:45.71 日髙祐大朗 (3) 大淀中
24 9:46.64 後藤 秀波 (1) 小林中
25 9:46.88 池畑 悠翔 (2) 妻ヶ丘中
26 9:47.29 立神 壱成 (3) 紙屋中
27 9:50.16 甲斐 湧士 宮崎市陸協
28 9:50.27 佐藤 海聖 (2) 吾田中
29 9:50.40 児玉 優 (3) 生目中
30 9:50.47 山下 晴琉 (2) 小林中
31 9:51.53 山本 真央 (2) 小林中
32 9:51.57 下村駿太朗 (1) 小林中
33 9:52.44 盛田 琉空 (2) 祝吉中
34 9:52.62 松﨑 想 (3) 三股中
35 9:54.77 糸平 侑生 (3) 大王谷学園中
36 9:56.56 吉元泰一朗 (1) 小林中
37 9:57.07 前村 優和 (1) 小林中
38 9:57.16 榎田 理玖 (2) 妻ヶ丘中
39 9:58.52 桒畑 大地 (3) 三股中
40 9:59.65 安藤 佑悟 (2) 五ヶ瀬中等高
41 10:03.00 小中野 翔 (1) 祝吉中
42 10:03.66 那須 有真 (3) 大淀中
43 10:04.75 渡邉 太貴 (2) 生目中
44 10:05.86 正岡 陸 (2) 檍中
45 10:06.96 川越 海翔 (1) 大淀中
46 10:07.19 富永 陸斗 (3) 大淀中
47 10:13.16 河野孝太郎 (2) 高鍋高
48 10:13.89 福留 広大 (2) 三股中
49 10:13.96 小薮 遥翔 (1) 生目中
50 10:13.97 山口 貴生 (3) 紙屋中

男子一般高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:02.39 平野 裕樹 (3) 都城工高
2 16:04.56 脇田 晃成 (1) 都城工高
3 16:07.79 大山 晴幸 (2) 妻高
4 16:10.82 内田 絢也 (3) 都城工高
5 16:49.75 鈴木 隆市 日向市陸協
6 16:56.66 清水 奏生 (2) 都城工高
7 17:00.81 小田原雄大 (3) 都城工高
8 17:03.33 川床 凜大 (1) 都城工高
9 17:06.55 永岡 大季 (2) 都城工高
10 17:08.64 小野 舜介 (1) 妻高
11 17:09.70 石黒 良一 児湯郡陸協
12 17:11.04 三枝 大起 (2) 高鍋高
13 17:11.31 徳丸虎之助 (1) 都城工高
14 17:11.49 戸高 照瑛 (3) 都城工高
15 17:12.05 冨田 竜平 (1) 都城工高
16 17:36.25 阿部 舜 宮崎市陸協
17 17:37.17 戸敷 翔悟 (2) 妻高
18 17:46.93 児玉 宗人 日向市陸協
19 17:58.63 田原 丈靖 (1) 妻高
20 18:01.60 石黒 佑樹 (2) 高鍋高

男子一般高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:23.26 河野 弘翔 (2) 妻高
2 15:25.68 室田 安寿 (1) 宮崎日大高
3 15:38.47 石谷 公平 延岡市陸協
4 15:38.96 野田 多聞 宮崎陸協
5 15:40.04 外山 大輝 (1) 宮崎日大高
6 15:42.81 大牟田海斗 (2) 小林高
7 15:43.16 榎木 真央 (2) 宮崎日大高
8 15:43.53 佐藤 翔 (1) 宮崎日大高
9 15:51.92 姫田 賢希 ハートブレイク
10 15:52.45 鈴木 啓介 (1) 日章学園高
11 15:54.68 坂元 怜音 (2) 都城工高
12 15:56.07 熊ノ迫寛人 (2) 都城工高
13 16:01.95 中森 詳大 (2) 都城工高
14 16:06.66 横井 優斗 (2) 宮崎日大高
15 16:25.44 古小路真実 (2) 宮崎日大高
16 16:36.19 難波江 仁 (2) 妻高
17 16:48.90 山﨑 萌人 (3) 都城工高
18 16:49.69 大賀 駿 (1) 都城工高
19 17:06.45 橋本 涼平 (2) 延岡商業高
20 18:02.78 小川 俊也 (1) 延岡商業高

男子一般高校 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:47.09 冨永 昌輝 (2) 小林高
2 14:49.54 田邉 雄也 旭化成延岡
3 14:51.72 佐藤 俊輔 (3) 宮崎日大高
4 14:54.04 九嶋 恵舜 (3) 小林高
5 14:54.25 寺原 大湧 (3) 宮崎日大高
6 14:54.52 永井 智久 (3) 小林高
7 14:54.89 水野 龍志 (2) 小林高
8 14:57.92 髙木 晃瑠 (2) 小林高
9 14:58.33 楠木 悠人 (2) 小林高
10 14:58.38 福島 渉太 (2) 小林高
11 15:01.92 渡辺 大喜 (2) 小林高
12 15:01.92 上村倫太朗 (1) 小林高
13 15:05.06 西田 泰希 (2) 小林高
14 15:05.88 福田 大和 (1) 宮崎日大高
15 15:07.42 横山 慶尚 延岡市陸協
16 15:10.23 河野 絢太 (3) 小林高
17 15:11.36 笠原 悠暉 (1) 小林高
18 15:18.61 一條 空音 (1) 小林高
19 15:19.91 飯干 凌成 (1) 小林高
20 15:21.21 倉本 謙志 (3) 小林高
21 15:22.88 堀 晃士朗 (3) 小林高
22 15:24.81 荒木 勇太 (3) 小林高
23 15:26.47 水野 龍吾 (1) 小林高
24 15:28.93 安丸 颯太 (1) 宮崎日大高
25 15:31.67 水田 大翔 (2) 都城工高
26 15:47.22 福屋 渉 (1) 小林高

男子一般高校 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 14:47.09 冨永 昌輝 (2) 小林高
2 14:49.54 田邉 雄也 旭化成延岡
3 14:51.72 佐藤 俊輔 (3) 宮崎日大高
4 14:54.04 九嶋 恵舜 (3) 小林高
5 14:54.25 寺原 大湧 (3) 宮崎日大高
6 14:54.52 永井 智久 (3) 小林高
7 14:54.89 水野 龍志 (2) 小林高
8 14:57.92 髙木 晃瑠 (2) 小林高
9 14:58.33 楠木 悠人 (2) 小林高
10 14:58.38 福島 渉太 (2) 小林高
11 15:01.92 渡辺 大喜 (2) 小林高
12 15:01.92 上村倫太朗 (1) 小林高
13 15:05.06 西田 泰希 (2) 小林高
14 15:05.88 福田 大和 (1) 宮崎日大高
15 15:07.42 横山 慶尚 延岡市陸協
16 15:10.23 河野 絢太 (3) 小林高
17 15:11.36 笠原 悠暉 (1) 小林高
18 15:18.61 一條 空音 (1) 小林高
19 15:19.91 飯干 凌成 (1) 小林高
20 15:21.21 倉本 謙志 (3) 小林高
21 15:22.88 堀 晃士朗 (3) 小林高
22 15:23.26 河野 弘翔 (2) 妻高
23 15:24.81 荒木 勇太 (3) 小林高
24 15:25.68 室田 安寿 (1) 宮崎日大高
25 15:26.47 水野 龍吾 (1) 小林高
26 15:28.93 安丸 颯太 (1) 宮崎日大高
27 15:31.67 水田 大翔 (2) 都城工高
28 15:38.47 石谷 公平 延岡市陸協
29 15:38.96 野田 多聞 宮崎陸協
30 15:40.04 外山 大輝 (1) 宮崎日大高
31 15:42.81 大牟田海斗 (2) 小林高
32 15:43.16 榎木 真央 (2) 宮崎日大高
33 15:43.53 佐藤 翔 (1) 宮崎日大高
34 15:47.22 福屋 渉 (1) 小林高
35 15:51.92 姫田 賢希 ハートブレイク
36 15:52.45 鈴木 啓介 (1) 日章学園高
37 15:54.68 坂元 怜音 (2) 都城工高
38 15:56.07 熊ノ迫寛人 (2) 都城工高
39 16:01.95 中森 詳大 (2) 都城工高
40 16:02.39 平野 裕樹 (3) 都城工高
41 16:04.56 脇田 晃成 (1) 都城工高
42 16:06.66 横井 優斗 (2) 宮崎日大高
43 16:07.79 大山 晴幸 (2) 妻高
44 16:10.82 内田 絢也 (3) 都城工高
45 16:25.44 古小路真実 (2) 宮崎日大高
46 16:36.19 難波江 仁 (2) 妻高
47 16:48.90 山﨑 萌人 (3) 都城工高
48 16:49.69 大賀 駿 (1) 都城工高
49 16:49.75 鈴木 隆市 日向市陸協
50 16:56.66 清水 奏生 (2) 都城工高