宮崎県強化記録会長距離【2020年11月28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 宮崎陸上競技強化記録会 長距離の部
(2020年11月28日)

画像

2020 宮崎陸上競技強化記録会 長距離の部が2020年11月28日 (土)、ひなた宮崎県総合運動公園ひなた陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎陸上競技強化記録会 長距離の部 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 宮崎強化記録会
    • 女子2000m
    • 女子3000m
    • 男子2000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2020: 第1回  第2回  長距離 
2019: 第1回  第2回  第3回 
2018: 第1回  第2回  第3回
2017: 第1回  第2回 
スポンサーリンク

2020 宮崎陸協強化記録会【長距離】

女子中学 2000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:32.77 田原 愛望 (2) 椎葉中
2 9:03.63 椎葉 愛花 (2) 椎葉中
3 9:10.77 前田 果音 (1) 庄内中
4 9:12.42 釘宮菜々美 (2) 妻中
5 9:15.06 佐伯妃奈子 (1) 宮崎中
6 9:17.13 清水いちご (2) 宮崎中
7 9:28.25 甲斐 雫 (2) 椎葉中
8 9:33.66 日髙 絢芽 (2) 加納中
9 9:33.88 平田莉杏奈 (1) 加納中
10 9:34.16 塚本 彩世 (1) 加納中
11 9:35.39 安藤 妃来 (2) 妻中
12 9:37.82 西丸 姫菜 (1) 加納中
13 9:42.95 黒木 陽葉 (1) 野尻中
14 9:47.65 岩城愛華羽 (1) 沖水中
15 9:48.63 日高 千夏 (2) 本郷中
16 10:02.41 中村ウルル (1) 宮崎中
17 10:02.93 外枦保希望 (2) 沖水中
18 10:10.92 山﨑 美空 (2) 宮崎中
19 10:13.65 笠野 優未 (1) 沖水中
20 13:47.97 杉田 美優 (2) 加納中

女子中学 2000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:32.72 久松 璃奈 (2) 本郷中
2 8:35.98 菅田 夢華 (1) 加納中
3 8:46.03 酒井 涼帆 (2) 宮崎中
4 8:52.94 林 瑠李汐 (1) 宮崎中
5 8:59.49 杉田 心絆 (1) 木花中
6 9:05.94 永田 ゆい (2) 紙屋中
7 9:17.28 久木田萌衣 (1) 本郷中
8 9:21.21 加藤 沙和 (1) 本郷中
9 9:33.56 水田 心晴 (1) 宮崎東中
10 9:34.46 寺原紗由梨 (2) 妻中
11 9:46.21 渡邉陽真李 (2) 久峰中
12 9:51.53 日髙 花 (1) 木花中
13 10:04.80 猿澤 彩音 (2) 庄内中
14 10:05.47 安藤 眞優 (2) 庄内中
15 10:25.31 黒木 愛華 (1) 木花中

女子中学 2000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 7:34.25 藤田 麻生 (2) 紙屋中
2 7:45.19 江口 結萌 (3) 三股中
3 7:55.44 水永 百奏 (1) 本郷中
4 7:59.23 南谷 瞳 (2) 三股中
5 8:10.02 谷口 輝莉 (2) 久峰中
6 8:12.79 畠山 佑理 (2) 木花中
7 8:16.13 山岡 南波 (1) 木花中
8 8:16.52 髙橋 愛芽 (1) 庄内中
9 8:20.53 久木田咲月 (1) 本郷中
10 8:25.71 山元珠里花 (2) 野尻中
11 8:25.84 津江 良子 (1) 久峰中
12 8:26.93 和田 光莉 (1) 庄内中
13 8:39.49 黒木 歩 (1) 妻中
14 8:47.77 大下 來音 (1) 庄内中
15 8:49.91 野添 溜琳 (1) 久峰中
16 8:53.24 釘﨑 美咲 (2) 久峰中

女子中学 2000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 6:51.50 木原 蒼生 (3) 三股中
2 6:59.37 外野 凛 (1) 三股中
3 7:01.62 大﨑 麻央 (2) 三股中
4 7:09.08 壱岐 心音 (1) 大淀中
5 7:11.52 横山ジュリエットローズ (2) 大淀中
6 7:11.63 阿相 凜 (1) 大淀中
7 7:17.26 河野 景 (3) 串間市陸協
8 7:19.14 木下 茉白 (1) 三股中
9 7:32.03 野邊咲也子 (2) 三股中
10 7:35.83 吉野 綾香 (2) 妻中
11 7:37.39 椎木なずな (2) 本郷中
12 7:37.61 マクレガー 里紗 (2) 沖水中
13 7:39.97 相葉 結羽 (3) 大淀中
14 7:41.43 河野 千夏 (3) 大淀中
15 7:42.57 川内 美咲 (2) 紙屋中
16 7:42.61 有木 玲奈 (2) 紙屋中
17 7:42.77 丸野 五月 (1) 庄内中
18 7:48.60 宮迫 瑠菜 (2) 三股中
19 7:52.49 水口 晴菜 (2) 宮崎東中
20 7:59.43 諏訪ひなた (2) 沖水中
21 8:03.43 新地 梨央 (2) 三股中
22 8:17.90 大久保穂花 (2) 三股中
23 8:24.16 黒木 巴愛 (1) 三股中

女子中学 2000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 6:51.50 木原 蒼生 (3) 三股中
2 6:59.37 外野 凛 (1) 三股中
3 7:01.62 大﨑 麻央 (2) 三股中
4 7:09.08 壱岐 心音 (1) 大淀中
5 7:11.52 横山ジュリエットローズ (2) 大淀中
6 7:11.63 阿相 凜 (1) 大淀中
7 7:17.26 河野 景 (3) 串間市陸協
8 7:19.14 木下 茉白 (1) 三股中
9 7:32.03 野邊咲也子 (2) 三股中
10 7:34.25 藤田 麻生 (2) 紙屋中
11 7:35.83 吉野 綾香 (2) 妻中
12 7:37.39 椎木なずな (2) 本郷中
13 7:37.61 マクレガー 里紗 (2) 沖水中
14 7:39.97 相葉 結羽 (3) 大淀中
15 7:41.43 河野 千夏 (3) 大淀中
16 7:42.57 川内 美咲 (2) 紙屋中
17 7:42.61 有木 玲奈 (2) 紙屋中
18 7:42.77 丸野 五月 (1) 庄内中
19 7:45.19 江口 結萌 (3) 三股中
20 7:48.60 宮迫 瑠菜 (2) 三股中
21 7:52.49 水口 晴菜 (2) 宮崎東中
22 7:55.44 水永 百奏 (1) 本郷中
23 7:59.23 南谷 瞳 (2) 三股中
24 7:59.43 諏訪ひなた (2) 沖水中
25 8:03.43 新地 梨央 (2) 三股中
26 8:10.02 谷口 輝莉 (2) 久峰中
27 8:12.79 畠山 佑理 (2) 木花中
28 8:16.13 山岡 南波 (1) 木花中
29 8:16.52 髙橋 愛芽 (1) 庄内中
30 8:17.90 大久保穂花 (2) 三股中
31 8:20.53 久木田咲月 (1) 本郷中
32 8:24.16 黒木 巴愛 (1) 三股中
33 8:25.71 山元珠里花 (2) 野尻中
34 8:25.84 津江 良子 (1) 久峰中
35 8:26.93 和田 光莉 (1) 庄内中
36 8:32.72 久松 璃奈 (2) 本郷中
37 8:32.77 田原 愛望 (2) 椎葉中
38 8:35.98 菅田 夢華 (1) 加納中
39 8:39.49 黒木 歩 (1) 妻中
40 8:46.03 酒井 涼帆 (2) 宮崎中
41 8:47.77 大下 來音 (1) 庄内中
42 8:49.91 野添 溜琳 (1) 久峰中
43 8:52.94 林 瑠李汐 (1) 宮崎中
44 8:53.24 釘﨑 美咲 (2) 久峰中
45 8:59.49 杉田 心絆 (1) 木花中
46 9:03.63 椎葉 愛花 (2) 椎葉中
47 9:05.94 永田 ゆい (2) 紙屋中
48 9:10.77 前田 果音 (1) 庄内中
49 9:12.42 釘宮菜々美 (2) 妻中
50 9:15.06 佐伯妃奈子 (1) 宮崎中

女子一般高校中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:20.01 幸津 光 宮崎県庁
2 11:20.26 和田 愛佳 (1) 宮崎北高
3 11:21.55 森田 紗代 (2) 宮崎北高
4 11:27.49 筧 美玖 (2) 小林中
5 11:29.94 上野つばき (2) 小林中
6 11:40.58 児玉 和奏 (1) 宮崎商高
7 11:47.90 松永 結衣 (1) 宮崎北高
8 12:00.03 冨滿 璃愛 (2) 小林中
9 12:02.19 川田 愛未 (1) 宮崎商高
10 12:20.36 富山 華奈 (2) 延岡商高
11 12:25.72 岩切菜々美 (1) 宮崎中
12 12:48.16 岩崎 青奈 (1) 延岡商高
13 13:02.71 竹田恵理薫 (1) 宮崎中
14 13:10.97 武田ひなた (2) 富田中
15 14:00.90 飯干 美緒 (2) 延岡商高
16 14:26.45 高月 萌衣 (1) 延岡商高
17 14:53.43 長友 愛果 (2) 妻高

女子一般高校中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.98 立山 莉緒 宮崎銀行
2 9:46.95 陳内 桃果 宮崎銀行
3 9:47.62 宮原 月渚 (1) 宮崎日大高
4 9:49.89 川島 みち (2) 宮崎日大高
5 9:50.37 金丸 芽生 宮崎銀行
6 9:50.43 石松 美咲 (2) 宮崎日大高
7 9:51.25 市原 梨花 宮崎銀行
8 9:56.08 黒田 愛梨 (2) 宮崎日大高
9 10:06.21 黒木 裕子 宮崎銀行
10 10:08.15 後藤奈津子 宮崎市陸協
11 10:12.58 鬼塚 彩花 宮崎銀行
12 10:13.96 岩本 実久 (1) 宮崎日大高
13 10:16.35 田中 優衣 (3) 大淀中
14 10:26.05 水町 心春 (3) 三股中
15 10:29.59 岡部 華果 (1) 宮崎日大高
16 10:33.80 三城 愛梨 (3) 三股中
17 10:42.90 山本 結子 (1) 宮崎日大高
18 10:43.49 有田 彩乃 (1) 大淀中
19 12:04.30 大牟田和歌子 (2) 高原中

女子一般高校中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:42.98 立山 莉緒 宮崎銀行
2 9:46.95 陳内 桃果 宮崎銀行
3 9:47.62 宮原 月渚 (1) 宮崎日大高
4 9:49.89 川島 みち (2) 宮崎日大高
5 9:50.37 金丸 芽生 宮崎銀行
6 9:50.43 石松 美咲 (2) 宮崎日大高
7 9:51.25 市原 梨花 宮崎銀行
8 9:56.08 黒田 愛梨 (2) 宮崎日大高
9 10:06.21 黒木 裕子 宮崎銀行
10 10:08.15 後藤奈津子 宮崎市陸協
11 10:12.58 鬼塚 彩花 宮崎銀行
12 10:13.96 岩本 実久 (1) 宮崎日大高
13 10:16.35 田中 優衣 (3) 大淀中
14 10:26.05 水町 心春 (3) 三股中
15 10:29.59 岡部 華果 (1) 宮崎日大高
16 10:33.80 三城 愛梨 (3) 三股中
17 10:42.90 山本 結子 (1) 宮崎日大高
18 10:43.49 有田 彩乃 (1) 大淀中
19 11:20.01 幸津 光 宮崎県庁
20 11:20.26 和田 愛佳 (1) 宮崎北高
21 11:21.55 森田 紗代 (2) 宮崎北高
22 11:27.49 筧 美玖 (2) 小林中
23 11:29.94 上野つばき (2) 小林中
24 11:40.58 児玉 和奏 (1) 宮崎商高
25 11:47.90 松永 結衣 (1) 宮崎北高
26 12:00.03 冨滿 璃愛 (2) 小林中
27 12:02.19 川田 愛未 (1) 宮崎商高
28 12:04.30 大牟田和歌子 (2) 高原中
29 12:20.36 富山 華奈 (2) 延岡商高
30 12:25.72 岩切菜々美 (1) 宮崎中
31 12:48.16 岩崎 青奈 (1) 延岡商高
32 13:02.71 竹田恵理薫 (1) 宮崎中
33 13:10.97 武田ひなた (2) 富田中
34 14:00.90 飯干 美緒 (2) 延岡商高
35 14:26.45 高月 萌衣 (1) 延岡商高
36 14:53.43 長友 愛果 (2) 妻高

男子中学 2000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 7:36.61 冨永 翼 (2) 本郷中
2 7:45.90 川崎 心琉 (2) 本郷中
3 7:58.92 森田 獅王 (1) 本郷中
4 8:01.11 吉田 汰地 (1) 庄内中
5 8:17.73 小久保大凱 (1) 宮崎中
6 8:28.83 里見 春樹 (1) 本郷中
7 8:34.57 津江航太朗 (1) 本郷中
8 8:35.04 酒井 隆成 (1) 宮崎中
9 8:40.61 有木 琉晟 (2) 宮崎中
10 8:41.13 池﨑 大夢 (1) 本郷中
11 8:42.66 原田 竣介 (2) 久峰中
12 9:13.46 八木 翔夢 (1) 本郷中
13 9:59.67 岡村 俊翔 (1) 庄内中
14 10:42.93 山下 将実 (1) 本郷中
15 11:39.13 平嶋 紘空 (1) 沖水中

男子中学 2000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 7:27.13 池田勧士朗 (1) 沖水中
2 7:33.52 中嶋 玲央 (2) 妻中
3 7:37.44 村岡 柑太 (1) 小林中
4 7:42.55 藤本 夢大 (2) 本郷中
5 7:42.60 冨田 淳平 (2) 沖水中
6 7:55.12 伊瀬 琉晟 (1) 木花中
7 8:08.72 那須 宇宙 (1) 宮崎中
8 8:09.19 新地 陽翔 (1) 沖水中
9 8:12.09 坂元 佑吏 (2) 庄内中
10 8:23.80 別府園 悠 (2) 沖水中
11 8:25.89 濵砂 和也 (2) 妻中
12 8:26.41 岩切 爽太 (2) 木花中
13 8:28.07 巣立 莉央 (1) 沖水中
14 8:29.28 倉 雅洋 (1) 本郷中
15 8:34.22 秋月 暢人 (1) 木花中
16 8:44.36 鴫原 心 (1) 木花中
17 9:57.97 大津留 蓮 (2) 妻中

男子中学 2000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 6:47.90 渡邊 晄 (2) 生目南中
2 6:50.70 渡邊 颯 (2) 生目南中
3 6:53.62 日髙龍之助 (2) 本郷中
4 7:00.13 池田 泰典 (2) 宮崎中
5 7:01.40 三木 陽翔 (1) 本郷中
6 7:01.57 椎木 諒 (1) 本郷中
7 7:33.94 濱村 悠伸 (2) 門川中
8 7:42.84 長友彦次郎 (1) 木花中
9 7:50.98 豊原 琉希 (2) 小林中
10 7:51.78 菊池 蓮 (2) 妻中
11 7:53.21 山本 瑛太 (1) 木花中
12 8:04.45 水永 力心 (2) 本郷中
13 8:22.56 大草 陸 (2) 小林中

男子中学 2000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 6:47.90 渡邊 晄 (2) 生目南中
2 6:50.70 渡邊 颯 (2) 生目南中
3 6:53.62 日髙龍之助 (2) 本郷中
4 7:00.13 池田 泰典 (2) 宮崎中
5 7:01.40 三木 陽翔 (1) 本郷中
6 7:01.57 椎木 諒 (1) 本郷中
7 7:27.13 池田勧士朗 (1) 沖水中
8 7:33.52 中嶋 玲央 (2) 妻中
9 7:33.94 濱村 悠伸 (2) 門川中
10 7:36.61 冨永 翼 (2) 本郷中
11 7:37.44 村岡 柑太 (1) 小林中
12 7:42.55 藤本 夢大 (2) 本郷中
13 7:42.60 冨田 淳平 (2) 沖水中
14 7:42.84 長友彦次郎 (1) 木花中
15 7:45.90 川崎 心琉 (2) 本郷中
16 7:50.98 豊原 琉希 (2) 小林中
17 7:51.78 菊池 蓮 (2) 妻中
18 7:53.21 山本 瑛太 (1) 木花中
19 7:55.12 伊瀬 琉晟 (1) 木花中
20 7:58.92 森田 獅王 (1) 本郷中
21 8:01.11 吉田 汰地 (1) 庄内中
22 8:04.45 水永 力心 (2) 本郷中
23 8:08.72 那須 宇宙 (1) 宮崎中
24 8:09.19 新地 陽翔 (1) 沖水中
25 8:12.09 坂元 佑吏 (2) 庄内中
26 8:17.73 小久保大凱 (1) 宮崎中
27 8:22.56 大草 陸 (2) 小林中
28 8:23.80 別府園 悠 (2) 沖水中
29 8:25.89 濵砂 和也 (2) 妻中
30 8:26.41 岩切 爽太 (2) 木花中
31 8:28.07 巣立 莉央 (1) 沖水中
32 8:28.83 里見 春樹 (1) 本郷中
33 8:29.28 倉 雅洋 (1) 本郷中
34 8:34.22 秋月 暢人 (1) 木花中
35 8:34.57 津江航太朗 (1) 本郷中
36 8:35.04 酒井 隆成 (1) 宮崎中
37 8:40.61 有木 琉晟 (2) 宮崎中
38 8:41.13 池﨑 大夢 (1) 本郷中
39 8:42.66 原田 竣介 (2) 久峰中
40 8:44.36 鴫原 心 (1) 木花中
41 9:13.46 八木 翔夢 (1) 本郷中
42 9:57.97 大津留 蓮 (2) 妻中
43 9:59.67 岡村 俊翔 (1) 庄内中
44 10:42.93 山下 将実 (1) 本郷中
45 11:39.13 平嶋 紘空 (1) 沖水中

男子一般高校中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:39.95 萬壽 元気 (1) 庄内中
2 10:48.36 大山 耀臣 (1) 高原中
3 10:58.72 平野 伸明 (2) 宮崎中
4 11:09.03 本井 音緒 (1) 宮崎北高
5 11:12.69 吉峰 拓一 宮崎マスターズ
6 11:22.22 山元聖太郎 (2) 富田中
7 11:22.90 小田 日向 (2) 富田中
8 11:25.94 川畑 翔雅 (2) 沖水中
9 11:26.02 兒玉 瑠大 (1) 加納中
10 11:32.42 矢野 徳斗 (1) 大淀中
11 11:38.51 原 光未来 (2) 宮崎東中
12 11:49.75 和合 咲弥 (1) 庄内中
13 11:54.83 田尻 和樹 (1) 大淀中
14 11:59.63 西畑 太陽 (1) 野尻中
15 12:01.10 白戸 琉聖 (1) 沖水中
16 12:12.02 内藤 将司 (2) 加納中
17 13:33.87 河野 聖矢 (1) 加納中
18 13:34.34 徳田 優真 (1) 加納中
19 13:38.90 指宿 虹空 (1) 加納中

男子一般高校中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.89 川嶋 愁哉 (2) 紙屋中
2 10:16.11 早田 駿希 (2) 三股中
3 10:17.37 大矢 陽登 (2) 都城工高
4 10:19.68 持永 頼蔵 (2) 三股中
5 10:23.95 落合 智優 (1) 久峰中
6 10:25.13 川野 陸翔 (1) 久峰中
7 10:28.01 莫根 善 (2) 三股中
8 10:29.34 吉田 怜桜 (2) 三股中
9 10:30.08 栓山 李虎 (2) 紙屋中
10 10:37.20 川内 純男 BNCアスリーツ
11 10:43.16 谷口 善康 延岡市陸協
12 10:43.78 土橋 遼平 (2) 宮崎東中
13 10:44.21 堀口 隼人 宮崎陸協
14 10:46.93 山下 幸星 (1) 門川中
15 10:49.38 久木田優人 (2) 富田中
16 10:55.41 冨田 康平 (2) 沖水中
17 10:56.72 岩切 優弥 (2) 宮崎中
18 10:59.81 髙野 友佑 (2) 三股中
19 11:02.57 外山 一朔 (2) 三股中
20 11:04.31 岩下 海颯 (2) 久峰中
21 11:14.26 崎村 大輝 (3) 宮崎産経大
22 11:15.01 川﨑 翔來 (1) 庄内中
23 11:16.45 鎌田 貫瑛 (2) 久峰中
24 11:26.69 山口 知也 (2) 紙屋中
25 11:57.06 中村 惺哉 (2) 庄内中

男子一般高校中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.60 甲斐 湧士 宮崎市陸協
2 9:46.40 渕 飛天 (2) 富田中
3 9:47.89 白瀧 優吉 (2) 富田中
4 9:48.51 戸高 彩翔 (2) 飫肥中
5 9:49.67 内村 嶺秀 (1) 都城工高
6 9:49.90 山之内遼介 (3) 三股中
7 9:53.41 山本 大祐 宮崎陸協
8 9:54.43 岡 輝実 宮崎市陸協
9 9:55.33 峯本 清文 宮崎市陸協
10 9:55.96 蒲生 悠 (1) 西郷中
11 9:57.28 門内 祐輝 (3) 宮崎産経大
12 10:01.63 鶴 優希 (1) 小林中
13 10:05.94 河野 佑宇 (3) 広瀬中
14 10:05.95 都原 伸介 宮崎市陸協
15 10:06.91 水町 英二 BNCアスリーツ
16 10:08.18 岸村 大尊 (1) 三股中
17 10:09.07 松本 圭司 (2) 宮崎大
18 10:11.56 甲斐 順一 日向市陸協
19 10:12.82 伊東 和真 (1) 宮崎北高
20 10:15.65 神之門太志 (2) 三股中
21 10:24.02 福留 広大 (3) 三股中
22 10:26.44 税田 悠生 (2) 宮崎東中
23 10:31.99 清水 皐熙 (1) 庄内中
24 10:32.82 佐澤 叶琉 (3) 三股中
25 10:33.38 德永昂士朗 (1) 野尻中
26 11:00.02 村社 直哉 (1) 宮崎南高

男子一般高校中学 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:09.94 荒川 鐘太 宮崎陸協
2 9:10.97 山下 晴琉 (3) 小林中
3 9:14.24 有田 翔映 (2) 宮崎南高
4 9:14.93 榎木凛太朗 (3) 宮崎トライアスロン
5 9:15.42 藤野 知輝 (2) 宮崎南高
6 9:17.25 濱田 達也 西臼杵郡陸協
7 9:25.11 井手 健慎 (2) 大淀中
8 9:28.61 佐々木力生 (2) 宮崎南高
9 9:32.85 隈部 竜真 (2) 大淀中
10 9:35.10 冨田 竜平 (2) 都城工高
11 9:35.11 下村駿太朗 (2) 小林中
12 9:39.07 德留 慶太 (3) 三股中
13 9:39.37 西ノ村 翼 (2) 宮崎東中
14 9:40.01 田原 光輝 (2) 高原中
15 9:40.97 内村 友一 小林市陸協
16 9:41.96 山本 真央 (3) 小林中
17 9:45.13 後藤 秀波 (2) 小林中
18 9:46.56 川越 海翔 (2) 大淀中
19 9:49.09 合谷 直敏 宮崎大
20 9:50.83 清水 暖太 (1) 宮崎北高
21 9:51.07 後藤 玄樹 (2) MSJ.SC
22 9:54.97 日高 啓人 (3) 宮崎産経大
23 10:00.30 徳丸虎之助 (2) 都城工高
24 10:02.88 柏田 恵治 (2) 宮崎南高
25 10:05.50 前村 優和 (2) 小林中
26 10:14.98 吉元泰一朗 (2) 小林中
27 10:38.54 富永 陸斗 (1) 宮崎南高

男子一般高校中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:09.94 荒川 鐘太 宮崎陸協
2 9:10.97 山下 晴琉 (3) 小林中
3 9:14.24 有田 翔映 (2) 宮崎南高
4 9:14.93 榎木凛太朗 (3) 宮崎トライアスロン
5 9:15.42 藤野 知輝 (2) 宮崎南高
6 9:17.25 濱田 達也 西臼杵郡陸協
7 9:25.11 井手 健慎 (2) 大淀中
8 9:28.61 佐々木力生 (2) 宮崎南高
9 9:32.85 隈部 竜真 (2) 大淀中
10 9:35.10 冨田 竜平 (2) 都城工高
11 9:35.11 下村駿太朗 (2) 小林中
12 9:39.07 德留 慶太 (3) 三股中
13 9:39.37 西ノ村 翼 (2) 宮崎東中
14 9:40.01 田原 光輝 (2) 高原中
15 9:40.97 内村 友一 小林市陸協
16 9:41.60 甲斐 湧士 宮崎市陸協
17 9:41.96 山本 真央 (3) 小林中
18 9:45.13 後藤 秀波 (2) 小林中
19 9:46.40 渕 飛天 (2) 富田中
20 9:46.56 川越 海翔 (2) 大淀中
21 9:47.89 白瀧 優吉 (2) 富田中
22 9:48.51 戸高 彩翔 (2) 飫肥中
23 9:49.09 合谷 直敏 宮崎大
24 9:49.67 内村 嶺秀 (1) 都城工高
25 9:49.90 山之内遼介 (3) 三股中
26 9:50.83 清水 暖太 (1) 宮崎北高
27 9:51.07 後藤 玄樹 (2) MSJ.SC
28 9:53.41 山本 大祐 宮崎陸協
29 9:54.43 岡 輝実 宮崎市陸協
30 9:54.97 日高 啓人 (3) 宮崎産経大
31 9:55.33 峯本 清文 宮崎市陸協
32 9:55.96 蒲生 悠 (1) 西郷中
33 9:57.28 門内 祐輝 (3) 宮崎産経大
34 10:00.30 徳丸虎之助 (2) 都城工高
35 10:01.63 鶴 優希 (1) 小林中
36 10:02.88 柏田 恵治 (2) 宮崎南高
37 10:05.50 前村 優和 (2) 小林中
38 10:05.94 河野 佑宇 (3) 広瀬中
39 10:05.95 都原 伸介 宮崎市陸協
40 10:06.91 水町 英二 BNCアスリーツ
41 10:08.18 岸村 大尊 (1) 三股中
42 10:09.07 松本 圭司 (2) 宮崎大
43 10:11.56 甲斐 順一 日向市陸協
44 10:12.82 伊東 和真 (1) 宮崎北高
45 10:12.89 川嶋 愁哉 (2) 紙屋中
46 10:14.98 吉元泰一朗 (2) 小林中
47 10:15.65 神之門太志 (2) 三股中
48 10:16.11 早田 駿希 (2) 三股中
49 10:17.37 大矢 陽登 (2) 都城工高
50 10:19.68 持永 頼蔵 (2) 三股中

男子一般高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:38.89 蔭山 慶樹 (1) 宮崎大
2 16:47.19 鶴田 彬二 宮崎陸協
3 16:53.46 上野 裕樹 宮崎市陸協
4 17:03.47 川岡 友和 都城市陸協
5 17:04.93 佐藤 昌哉 西臼杵郡陸協
6 17:08.17 池ノ上将駒 (3) 小林秀峰高
7 17:29.66 上床 裕汰 (1) 宮崎大
8 17:32.46 小園 想楽 (3) 宮崎第一高
9 17:33.20 南 耀斗 (1) 都城泉ヶ丘高
10 17:36.40 秦 友一朗 (4) 宮崎大
11 17:38.58 阿部 航樹 (1) 宮崎大
12 17:39.50 田島 幹大 (1) 日章学園高
13 17:46.64 小野 舜介 (2) 妻高
14 17:46.97 中邨 順一 宮崎市陸協
15 17:50.35 西川新之助 (1) 日章学園高
16 17:59.94 徳田 仁洸 (1) 妻高
17 18:03.78 田原 丈靖 (2) 妻高
18 18:09.59 郡司 颯太 (1) 妻高
19 18:10.73 阿萬 洋弥 宮崎市陸協
20 18:13.05 猪股 悠生 (2) 宮崎北高
21 18:13.37 飯干 玲央 (1) 延岡工高
22 18:18.29 門川 雄大 (2) 宮崎大
23 18:20.27 吉田 雄哉 (2) 延岡商高
24 18:21.94 牧草 大和 (1) 妻高
25 18:31.02 岡田 優希 (1) 妻高
26 18:33.92 戸敷 翔悟 (3) 妻高
27 19:18.81 桑畑 和樹 (2) 都城西高
28 20:02.50 長友 颯仁 (1) 妻高

男子一般高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:36.21 黒木燿一朗 宮崎県庁
2 16:06.57 大久保拓己 (1) 都城西高
3 16:07.67 鬼束洋一郎 BNCアスリーツ
4 16:14.55 古小路真実 (3) 宮崎日大高
5 16:15.07 山田 一誠 西臼杵郡陸協
6 16:15.50 蒲生 英樹 BNCアスリーツ
7 16:18.60 蒲生 功一 延岡市陸協
8 16:22.56 原田 宗祐 宮崎市陸協
9 16:24.78 柳 佳季 西都市陸協
10 16:26.21 東 勝三 宮崎マスターズ
11 16:34.59 川床 凜大 (2) 都城工高
12 16:37.40 桒畑 大地 (1) 都城泉ヶ丘高
13 16:40.05 大木 崇雅 児湯郡陸協
14 16:42.44 島田 輝瑠 (2) 延岡工高
15 16:42.53 脇田 晃成 (2) 都城工高
16 16:45.11 吉川 賢心 (1) 都城工高
17 16:47.20 石川 幸次 TMCアスリーツ
18 16:49.26 大久保 誠 北諸県郡陸協
19 16:49.88 佐藤 敦士 西都市陸協
20 16:54.48 後藤 浩美 (2) 妻高
21 16:56.33 谷口 貴則 日南市陸協
22 16:58.32 岩切 司 (1) 延岡工高
23 16:58.54 恒松 信享 (2) 延岡商高
24 17:00.79 二見 龍蔵 児湯郡陸協
25 17:03.18 松﨑 想 (1) 都城西高
26 17:32.02 池田 陸 (1) 妻高
27 17:43.87 浮田 龍二 宮崎市陸協
28 17:58.45 宮田 蓮 (1) 延岡工高

男子一般高校 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:09.54 園田 亮介 小林市陸協
2 15:12.12 河野 健一 ユニバーサルフィールド
3 15:13.52 山本 翔大 旭化成延岡
4 15:24.88 小川 俊也 (2) 延岡商高
5 15:30.64 福﨑 崇宏 BNCアスリーツ
6 15:34.48 西村 国博 宮崎市陸協
7 15:35.79 松木 祐樹 児湯郡陸協
8 15:38.78 平田 龍輝 旭化成延岡
9 15:40.76 木邑 駿 旭化成延岡
10 15:50.03 鈴木 啓介 (2) 日章学園高
11 16:04.28 石谷 公平 延岡市陸協
12 16:06.71 田崎 和憲 (1) 宮崎日大高
13 16:17.88 西村 涼 旭化成延岡
14 16:18.62 橋本 涼平 (3) 延岡商高
15 16:19.18 大山 晴幸 (3) 妻高
16 16:19.48 束野 雄介 (2) 宮崎大
17 16:24.39 杉元 健斗 (1) 小林高
18 16:24.43 松本 真和 (1) 宮崎大
19 16:29.05 大牟田海斗 (3) 小林高
20 16:32.24 野田 多聞 宮崎陸協
21 17:02.47 小笠 和也 西臼杵郡陸協
22 17:33.37 藤本 駿介 (1) 小林高
23 17:34.29 矢野 凜誠 (1) 小林高

男子一般高校 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:52.71 牧野 光留 旭化成延岡
2 15:07.49 西 優斗 (2) 宮崎日大高
3 15:07.58 山中寿世夢 (1) 宮崎日大高
4 15:07.69 室田 安寿 (2) 宮崎日大高
5 15:11.01 松井 遼太 (3) 宮崎日大高
6 15:11.13 笠原 悠暉 (2) 小林高
7 15:22.80 古里 一樹 (1) 宮崎日大高
8 15:25.73 高田 眞朋 (1) 宮崎日大高
9 15:27.04 浜井 堅成 (3) 宮崎大
10 15:27.48 福屋 渉 (2) 小林高
11 15:36.56 安丸 颯太 (2) 宮崎日大高
12 15:46.25 佐藤 優馬 (1) 小林高
13 15:47.90 黒木千桂乃 (1) 宮崎日大高
14 15:53.42 渡木 築 (2) 延岡工高
15 15:54.12 城 陽太 (1) 小林高
16 15:55.17 瀬治山夕海 (1) 宮崎日大高
17 15:55.83 眞弓 大生 (1) 小林高
18 15:57.74 和田 麻里 (1) 宮崎日大高

男子一般高校 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:52.71 牧野 光留 旭化成延岡
2 15:07.49 西 優斗 (2) 宮崎日大高
3 15:07.58 山中寿世夢 (1) 宮崎日大高
4 15:07.69 室田 安寿 (2) 宮崎日大高
5 15:09.54 園田 亮介 小林市陸協
6 15:11.01 松井 遼太 (3) 宮崎日大高
7 15:11.13 笠原 悠暉 (2) 小林高
8 15:12.12 河野 健一 ユニバーサルフィールド
9 15:13.52 山本 翔大 旭化成延岡
10 15:22.80 古里 一樹 (1) 宮崎日大高
11 15:24.88 小川 俊也 (2) 延岡商高
12 15:25.73 高田 眞朋 (1) 宮崎日大高
13 15:27.04 浜井 堅成 (3) 宮崎大
14 15:27.48 福屋 渉 (2) 小林高
15 15:30.64 福﨑 崇宏 BNCアスリーツ
16 15:34.48 西村 国博 宮崎市陸協
17 15:35.79 松木 祐樹 児湯郡陸協
18 15:36.21 黒木燿一朗 宮崎県庁
19 15:36.56 安丸 颯太 (2) 宮崎日大高
20 15:38.78 平田 龍輝 旭化成延岡
21 15:40.76 木邑 駿 旭化成延岡
22 15:46.25 佐藤 優馬 (1) 小林高
23 15:47.90 黒木千桂乃 (1) 宮崎日大高
24 15:50.03 鈴木 啓介 (2) 日章学園高
25 15:53.42 渡木 築 (2) 延岡工高
26 15:54.12 城 陽太 (1) 小林高
27 15:55.17 瀬治山夕海 (1) 宮崎日大高
28 15:55.83 眞弓 大生 (1) 小林高
29 15:57.74 和田 麻里 (1) 宮崎日大高
30 16:04.28 石谷 公平 延岡市陸協
31 16:06.57 大久保拓己 (1) 都城西高
32 16:06.71 田崎 和憲 (1) 宮崎日大高
33 16:07.67 鬼束洋一郎 BNCアスリーツ
34 16:14.55 古小路真実 (3) 宮崎日大高
35 16:15.07 山田 一誠 西臼杵郡陸協
36 16:15.50 蒲生 英樹 BNCアスリーツ
37 16:17.88 西村 涼 旭化成延岡
38 16:18.60 蒲生 功一 延岡市陸協
39 16:18.62 橋本 涼平 (3) 延岡商高
40 16:19.18 大山 晴幸 (3) 妻高
41 16:19.48 束野 雄介 (2) 宮崎大
42 16:22.56 原田 宗祐 宮崎市陸協
43 16:24.39 杉元 健斗 (1) 小林高
44 16:24.43 松本 真和 (1) 宮崎大
45 16:24.78 柳 佳季 西都市陸協
46 16:26.21 東 勝三 宮崎マスターズ
47 16:29.05 大牟田海斗 (3) 小林高
48 16:32.24 野田 多聞 宮崎陸協
49 16:34.59 川床 凜大 (2) 都城工高
50 16:37.40 桒畑 大地 (1) 都城泉ヶ丘高