【第3回 宮崎陸協強化記録会 長距離の部 2018年12月8日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第3回 宮崎陸協強化記録会 長距離の部
(2018年12月8日)

画像

第3回 宮崎陸協強化記録会が2018年12月8日 (土) 、KIRISHIMA ヤマザクラ宮崎県総合運動公園で開催されます。ここでは、第3回 宮崎陸協強化記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子1000m
    • 女子2000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子1500m
    • 男子2000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

2018: 第1回 第2回 第3回
2017: 第1回 第2回
スポンサーリンク

2018 宮崎陸上選手権 結果・速報

女子小学 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:37.63 高谷 咲羽 (6) 西都陸上
2 4:03.47 成合妃奈多 (6) 西都陸上

女子中学 2000m 1組

20181208092955宮崎県長距離強化記録会中女2000m1組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 8:05.14 河野 優華 (1) 加納中
2 8:19.24 伊藤 礼奈 (1) 加納中
3 8:30.79 和田 ゆり (2) 宮崎中
4 8:43.63 石原 若奈 (1) 加納中
5 8:52.32 上田 春菜 (1) 宮崎西中
6 8:55.21 日髙 萌 (2) 宮崎中
7 8:55.55 長谷川 楓 (1) 宮崎西中
8 8:56.33 川内 彩菜 (1) 沖水中
9 9:05.08 西村 優花 (2) 宮崎中
10 9:12.44 豊福 美咲 (1) 宮崎中
11 9:16.41 今西 美蕗 (2) 宮崎中
12 9:17.73 久保田咲織 (2) 妻中
13 9:23.19 横山 侑奈 (2) 宮崎中
14 9:32.58 江川 和花 (1) 妻中
15 9:48.23 佐々木菜緒 (2) 沖水中

女子中学 2000m 2組

20181208094137宮崎県長距離強化記録会中女2000m2組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 7:14.37 福元 夏怜 (3) 大淀中
2 7:15.15 松本 七海 (2) 大淀中
3 7:15.65 鳥居 蓮 (3) 大淀中
4 7:17.22 山本 真夏 (3) 小林中
5 7:28.63 福留 優月 (1) 小林中
6 7:38.31 大川内理恋 (2) 小林中
7 7:45.23 吉田 菜々 (2) 宮崎学園中
8 7:50.58 西川 爽来 (1) 大淀中
9 7:58.96 清 向日葵 (2) 北郷小中
10 8:00.37 猪俣 明音 (2) 高岡中
11 8:00.37 小野 舞花 (1) 小林中
12 8:03.29 田中 唯菜 (1) 大淀中
13 8:04.90 河野 莉乃 (2) 高岡中
14 8:24.46 坂田 結心 (1) 宮崎学園中
15 8:35.28 髙木 萌恵 (2) 西階中
16 8:37.14 井口 美紀 (2) 西階中

女子一般高校中学 3000m 1組

20181208100250宮崎県長距離強化記録会一高中女3000m1組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 10:58.92 九嶋 萌恵 (2) 高原中
2 11:04.67 永田ひなの (2) 紙屋中
3 11:16.36 園田さくら (1) 紙屋中
4 11:27.78 入口ゆきの (2) 沖水中
5 11:43.14 江口 結萌 (1) 三股中
6 11:45.59 山口 舞花 (1) 宮崎学園高
7 11:53.53 高山菜々子 (1) 宮崎南高
8 11:58.72 上岡 姫乃 (1) 妻中
9 12:06.02 濱砂 慧花 (3) 木城中
10 12:20.39 後藤ももこ (2) 加納中
11 12:30.66 那須 歩生 (2) 妻中
12 12:32.75 吉本 葉月 (2) 西階中
13 12:39.13 八木 愛加 (2) 三股中
14 12:44.01 白坂 楓夏 (2) 妻高
15 12:59.73 坂口 樹里 (2) 沖水中
16 13:17.57 矢山 雛乃 (1) 東海中
17 13:28.41 黒木 聖 (2) 妻中
18 13:48.61 木宮 夕紀 (1) 妻中
19 14:02.56 吉田 嬉良 (1) 東海中
20 14:32.01 難波江 涼 (1) 妻高

女子一般高校中学 3000m 2組

20181208101904宮崎県長距離強化記録会一高中女3000m2組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 10:37.59 三城 愛梨 (1) 三股中
2 10:38.06 長峯芹理香 (2) 宮崎日大高
3 10:38.29 野村 知花 (3) 宮崎日大高
4 10:42.29 川俣 京加 (2) 小林高
5 10:44.05 前山 由奈 (3) 小林中
6 10:44.69 近藤 未佑 (2) 宮崎南高
7 10:45.92 水町 心音 (3) 三股中
8 10:49.18 田中 那奈 (2) 吾田中
9 10:49.91 岡部 華果 (2) 三股中
10 10:52.11 木原 蒼生 (1) 三股中
11 10:56.42 谷口 夏梨 (2) 宮崎日大高
12 10:59.82 三城 花音 (3) 三股中
13 11:06.14 水町 心春 (1) 三股中
14 11:13.92 竹永 琴音 (3) 吾田中
15 11:22.67 田村 杏奈 (1) 宮崎南高
16 11:36.56 黒木 美桜 (1) 小林高
17 11:45.70 内園 未奈 (2) 小林高

女子一般高校中学 3000m 3組

20181208103309宮崎県長距離強化記録会一高中女3000m3組 中村 朱里

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 9:57.91 中村 朱里 (3) 大分西高
2 10:02.33 小野 愛莉 (1) 宮崎日大高
3 10:06.54 齊藤 うた (3) 大分西高
4 10:07.59 野崎 光 (3) 宮崎日大高
5 10:12.21 奥西 杏樹 (2) 大分西高
6 10:13.01 原田 紗希 (3) 小林中
7 10:13.63 木本 胡実 (2) 大分西高
8 10:15.70 小松 優衣 (3) 大分西高
9 10:16.30 澤田 奈弥 (2) 宮崎日大高
10 10:19.62 野村 眞央 (3) 高岡中
11 10:21.58 藤田 あい (3) 紙屋中
12 10:23.67 平松 彩華 (1) 大分西高
13 10:26.53 榎木 颯月 (2) 宮崎陸協
14 10:29.32 田中 優衣 (1) 大淀中
15 10:36.59 黒田 愛梨 (3) 北郷小中
16 10:40.49 岩本 実久 (2) 富田中
17 10:41.54 甲斐 綺月 (2) 東海中
18 10:42.99 宮原 月渚 (2) 大淀中
19 10:53.61 麻生 亜美 (3) 大分西高
20 10:53.72 桑水流彩香 (2) 小林中

女子一般高校 5000m 1組

20181208115244宮崎県長距離強化記録会一高女5000m 立山 莉緒

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 16:31.43 立山 莉緒 宮崎銀行
2 16:38.49 尾籠さや香 (3) 宮崎日大高
3 16:52.31 田﨑 優理 (3) 宮崎日大高
4 17:02.58 黒木 裕子 宮崎銀行
5 17:11.94 市原 梨花 宮崎銀行
6 17:18.60 陳内 桃果 宮崎銀行
7 17:25.62 山口 莉理 (2) 小林高
8 17:25.69 鬼塚 彩花 宮崎銀行
9 17:33.34 末山 優珠 (1) 小林高
10 17:40.19 福川 侑花 (2) 小林高
11 17:45.79 若松 世奈 (2) 宮崎日大高
12 18:30.59 鎌田 早紀 (2) 小林高

男子小学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.16 山口 知也 (6) 紙屋陸上
2 5:36.44 川嶋 愁哉 (6) 紙屋陸上

男子中学 2000m 1組

20181208095200宮崎県長距離強化記録会中男2000m1組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 6:41.90 齊藤 聖虎 (3) 西階中
2 6:45.45 岩切 司 (2) 西階中
3 6:55.35 麦田 瑛章 (1) 生目中
4 6:59.44 山田 晃世 (2) 加納中
5 6:59.60 西村 涼佑 (1) 生目中
6 7:11.05 渡邉 太貴 (1) 生目中
7 7:14.22 野田 晃伸 (1) 生目中
8 7:25.92 井上 結翔 (1) 生目中
9 7:25.98 松永 光暉 (2) 沖水中
10 7:33.80 江田 蓮 (1) 加納中
11 7:36.44 立根 旭人 (2) 宮崎中
12 7:36.62 堤 陸 (2) 加納中
13 7:37.92 日髙信乃助 (2) 宮崎中
14 7:39.07 西ヶ野聖太 (1) 沖水中
15 7:41.37 池澤 天城 (1) 沖水中
16 7:42.52 眞茅 佑光 (2) 宮崎中
17 7:50.85 瀬戸 來輝 (2) 高原中
18 7:58.82 大久保敬太 (2) 宮崎中
19 8:04.34 枦山 司 (2) 宮崎中
20 8:19.52 吉田 堅信 (1) 妻中
21 8:22.16 深水 望海 (1) 宮崎中
22 8:25.91 三浦 颯 (2) 宮崎中
23 8:30.72 有木 駿人 (1) 紙屋中

男子一般高校中学 3000m 1組

20181208104540宮崎県長距離強化記録会一高中男3000m1組 田村 祐也

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 10:23.14 田村 祐也 (3) 宮崎学園高
2 10:23.45 福留 広大 (1) 三股中
3 10:31.70 佐澤 叶琉 (1) 三股中
4 10:42.01 田原 丈靖 (3) 木城中
5 10:45.68 平野 蒼真 (3) 紙屋中
6 10:46.75 栓山 聖琉 (2) 紙屋中
7 10:48.13 村岡 草太 (2) 小林中
8 10:53.63 大櫛隆之介 (1) 都城東高
9 10:54.97 西川新之助 (2) 大淀中
10 10:56.16 櫻井 将吾 (1) 宮崎西中
11 10:58.37 甲斐 勢汰 (2) 東海中
12 10:59.69 山口 貴生 (2) 紙屋中
13 11:16.34 内村 太一 (2) 沖水中
14 11:29.81 兼森 瑛士 (2) 高岡中
15 11:43.39 櫻井龍勇斗 (2) 高原中
16 11:46.19 五十嵐 徹 (2) 大淀中
17 11:47.18 中原 愛斗 (1) 三股中
18 11:49.49 岡田 優希 (2) 妻中

男子一般高校中学 3000m 2組

20181208105857宮崎県長距離強化記録会一高中男3000m2組 多田野剛大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 9:52.50 多田野剛大 (3) 吾田中
2 9:55.54 那須 有真 (2) 大淀中
3 10:02.17 児玉 優 (2) 生目中
4 10:03.36 前畑光一郎 宮崎県庁
5 10:08.97 榎木凜太朗 (1) 宮崎陸協
6 10:09.13 山之内遼介 (1) 三股中
7 10:11.05 松下 佳右 (2) 高原中
8 10:11.81 佐藤 海聖 (1) 吾田中
9 10:11.92 伊東 和真 (2) 生目中
10 10:12.03 松﨑 想 (2) 三股中
11 10:15.30 桒畑 大地 (2) 三股中
12 10:21.26 立神 壱成 (2) 紙屋中
13 10:24.59 富永 陸斗 (2) 大淀中
14 10:24.69 矢野 凜誠 (2) 大淀中
15 10:26.92 田島 幹大 (2) 大淀中
16 10:31.41 平川 竜也 (3) 東海中
17 10:32.43 坂元 大輝 (2) 宮崎中
18 10:41.77 矢野 翔大 (2) 東海中
19 10:46.12 山本 真央 (1) 小林中
20 10:52.63 佐藤 稀翔 (2) 大淀中
21 10:56.15 椿 武竜 (3) 東海中
22 10:58.03 島田 輝瑠 (3) 東海中
23 11:00.20 大城 颯太 (2) 沖水中

男子一般高校中学 3000m 3組

20181208111117宮崎県長距離強化記録会一高中男3000m3組 古小路真実

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 9:28.73 古小路真実 (1) 宮崎日大高
2 9:34.41 杉元 健斗 (2) 紙屋中
3 9:38.40 村岡 翔 (3) 大淀中
4 9:40.02 吉川 賢心 (2) 三股中
5 9:40.92 小川 俊也 (3) 西階中
6 9:41.24 小薗 真吾 (3) 大淀中
7 9:42.28 山際晃太朗 (1) 祝吉中
8 9:42.83 小田 峻也 (3) 紙屋中
9 9:44.94 安丸 颯太 (3) 祝吉中
10 9:48.60 渡木 築 (3) 西階中
11 9:53.75 有田 翔映 (3) 大淀中
12 9:53.86 水本 健斗 (3) 大淀中
13 9:58.49 橋口 昂平 (3) 木花中
14 9:59.31 徳留 慶太 (1) 三股中
15 10:04.27 倉尾 都夢 (3) 西階中
16 10:08.12 津曲 葵 (1) 宮崎南高
17 10:10.54 清水 蒼太 (2) 木花中
18 10:17.67 南井上慶悟 (2) 宮崎南高
19 10:19.73 炭床 彩人 (1) 宮崎南高
20 10:22.75 山下 晴琉 (1) 小林中

男子一般高校中学 3000m 4組

20181208112307宮崎県長距離強化記録会一高中男3000m4組 大坪 幸太

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 9:09.24 大坪 幸太 (3) 小林高
2 9:09.53 九嶋 恵帆 (3) 高原中
3 9:09.76 畦地 貴斗 (3) 小林高
4 9:19.43 室田 安寿 (3) 高崎中
5 9:21.46 大森 壮真 (2) 宮西附属中
6 9:23.58 瀬治山夕海 (2) 大淀中
7 9:28.45 福田 大和 (3) 生目中
8 9:29.15 笠原 悠暉 (3) 吾田中
9 9:31.61 城 陽太 (2) 祝吉中
10 9:31.99 辻 洵哉 (2) 三股中
11 9:34.27 郡司 夢斗 (3) 沖水中
12 9:35.13 服部 哩旺 (2) 大淀中
13 9:39.54 上村倫太朗 (3) 南郷中
14 9:40.28 八重尾 鴻 (3) 三股中
15 9:40.32 飯干 凌成 (3) 祝吉中
16 9:44.10 鈴木 啓介 (3) 住吉中
17 9:45.78 佐藤 優馬 (2) 吾田中
18 9:46.26 西 優斗 (3) 中郷中
19 9:46.76 竹下 光栄 (2) 三股中
20 9:48.41 上田 夢翔 (3) 吾田中
21 9:49.94 楡田 凌大 (2) 沖水中
22 10:01.61 藤澤 拓己 (2) 吾田中
23 10:31.55 坂田 光旭 (2) 宮崎市陸協

男子一般高校 5000m 1組

20181208121328宮崎県長距離強化記録会一高男5000m1組 廣田倖汰郎

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 16:26.06 廣田倖汰郎 (3) 都城高専
2 16:45.61 長倉 大祐 (1) 都城泉ヶ丘高
3 16:53.30 和田 慶之 (2) 日章学園高
4 16:57.17 前田 和輝 (2) 宮崎南高
5 16:57.97 松田 佳樹 (1) 都城高専
6 17:09.19 津曲 克樹 (3) 都城高専
7 17:21.39 難波江 仁 (1) 妻高
8 17:22.53 栫 香静 (1) 都城泉ヶ丘高
9 17:23.70 土橋 誉人 (2) 妻高
10 17:45.76 大山 晴幸 (1) 妻高
11 17:49.67 田之上慈恩 (2) 都城東高
12 17:54.18 高田 悠馬 (1) 宮崎学園高
13 18:03.92 壹岐航志朗 (1) 日章学園高
14 18:16.36 戸敷 翔悟 (1) 妻高
15 18:40.70 深川 大輔 (1) 都城泉ヶ丘高
16 18:44.45 森山 大輝 (1) 都城高専

男子一般高校 5000m 2組

20181208123411宮崎県長距離強化記録会一高男5000m2組 荒木 勇太

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 15:39.62 荒木 勇太 (2) 小林高
2 15:41.99 園田 亮介 小林市陸協
3 15:42.03 初山 翔 (2) 日章学園高
4 15:44.71 寺原 大湧 (2) 宮崎日大高
5 15:47.90 黒木曜一朗 宮崎県庁
6 15:52.01 渡邊 和歩 (1) 宮崎日大高
7 15:52.91 大平 真人 (2) 宮崎日大高
8 15:59.64 西田 泰希 (1) 小林高
9 16:03.07 片野 雅章 (3) 小林高
10 16:05.62 峯本 幸樹 (2) 小林高
11 16:19.20 長友 稜馬 (2) 宮崎南高
12 16:19.50 中平光志朗 (2) 宮崎南高
13 16:24.07 荒牧 夏月 (3) 宮崎学園高
14 16:37.54 大牟田海斗 (1) 小林高
15 16:39.54 末永 晃大 (1) 宮崎南高
16 16:52.53 合谷 直敏 (3) 宮崎大
17 16:58.70 横井 優斗 (1) 宮崎日大高
18 17:24.62 竹脇 颯 (1) 宮崎南高
19 18:03.80 榎木 真央 (1) 宮崎日大高

男子一般高校 5000m 3組

20181208125315宮崎県長距離強化記録会一高男5000m3組 福島 渉太

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14:50.46 福島 渉太 (1) 小林高
2 14:54.72 畦地 貴斗 (3) 小林高
3 14:55.96 九嶋 恵舜 (2) 小林高
4 15:01.99 水野 龍志 (1) 小林高
5 15:05.93 黒田 航世 (3) 小林高
6 15:06.25 大坪 幸太 (3) 小林高
7 15:06.88 山中 貴弘 小林市陸協
8 15:07.10 河野 絢太 (2) 小林高
9 15:08.61 岡 亮介 (2) 宮崎日大高
10 15:32.23 中村 六田 (3) 小林高
11 15:36.54 髙木 晃瑠 (1) 小林高
12 15:36.90 河野太志朗 (3) 小林高
13 15:38.33 楠木 悠人 (1) 小林高
14 15:39.43 寺原 大統 (3) 宮崎日大高
15 15:42.23 大野海那人 (3) 宮崎日大高
16 16:00.90 倉本 謙志 (2) 小林高
17 16:04.19 永井 智久 (2) 小林高