第2回 宮崎県強化記録会【2020年10月04日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020年度
第2回 宮崎県陸上競技協会強化記録会

(2020年10月04日)

画像

2020 第2回 宮崎県陸上競技協会強化記録会が2020年10月04日 (日)、ひなた宮崎県総合運動公園ひなた陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 宮崎県強化記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 宮崎強化記録会【第2回】
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

2020: 第1回  第2回  第3回 
2019: 第1回  第2回  第3回 
2018: 第1回  第2回  第3回
2017: 第1回  第2回 
スポンサーリンク

2020 宮崎県強化記録会【第2回】

20201004110049宮崎強化記録会共男3000m1組

動画: 2020 ryokeipapa

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 池下 航和 (3) 宮崎工高
2 11.01 中原 佑 (2) 宮崎工高
3 11.08 藤本 唯楓 (2) 宮崎工高
4 11.09 本田 雅知 (2) 宮崎大
5 11.21 黒木 稜太 アスレチック宮崎
6 11.39 種子田涼摩 (3) 広瀬中

男子共通 100m 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 桑畑 悠仁 宮崎陸協
2 11.31 大貫 翔哉 (3) 都城農高
3 11.33 滝口 俊人 (1) 宮崎北高
4 11.46 髙須 大樹 RTC
5 11.48 堺屋 雄堂 (1) 延岡学園高
6 11.60 宮本 翔 (3) 高鍋西中
7 11.79 内村 真哉 (2) 延岡商業高

男子共通 100m 決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 中峰 航 (1) 宮崎北高
2 11.37 弓削 良太 (4) 九州保健福祉大
3 11.47 永井 侑太 (3) 小林中
4 11.58 笹岡 海月 (1) 宮崎工高
5 11.69 吉岡 侑星 (3) 宮崎西中
6 11.70 伊地知見徳 (2) 都城泉ヶ丘高
7 11.80 鴨田 優佑 (2) 延岡商業高

男子共通 100m 決勝4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 石ヶ野泰地 (2) 宮崎工高
2 11.62 杉田 博紀 (1) 宮崎工高
3 11.63 上森 匠馬 (3) 都城・西中
4 11.74 藤田 晃成 (2) 宮崎北高
5 11.82 風間 暁 宮崎アスリート
6 11.93 土岐 琉斗 (2) 大淀中

男子共通 100m 決勝5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 髙橋 聖矢 (1) 宮崎工高
2 11.77 立和田誠龍 (3) 都城・西中
3 11.99 吉元 優麿 (2) 都城泉ヶ丘高
4 12.01 大坪 龍輝 (2) 都城農高
5 12.07 本田 智広 西池AC
6 12.08 河野 晃有 (2) 延岡商業高

男子共通 100m 決勝6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 有薗優乃介 (2) 大淀中
2 12.18 長鶴 大地 (2) 宮崎工高
3 12.33 和田 悠誠 (1) 都城泉ヶ丘高
4 12.35 小倉 悠聖 (1) 大淀中
5 12.60 秦 友一朗 (4) 宮崎大

男子共通 100m 決勝7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 猿山 匠誠 (3) 都城・西中
2 11.95 津曲 俊 (3) 都城・西中
3 12.09 中島 太陽 (2) 宮崎工高
4 12.42 永田稀琉亜 (2) 三松中
5 12.67 鳥原 雄誠 (2) 宮崎工高

男子共通 100m 決勝8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 濱砂 翔生 (2) 妻高
2 12.54 大峰 愛叶 (1) 都城泉ヶ丘高
3 12.60 杉本 遵 (1) 本郷中
4 12.70 渡邊 龍弥 (2) 宮崎工高
5 12.81 小山 悠斗 (2) 高岡中
6 12.87 時川 琉月 (2) 宮崎工高
7 12.99 伊藤 陽斗 (3) 高鍋東中

男子共通 100m 決勝9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 宮永 藍飛 (1) 宮崎北高
2 12.70 堀川 暖登 (2) 生目中
3 12.77 岩切 基樹 (3) 西池AC
4 12.79 横山 響 (3) 都城・西中
5 12.80 冨永 翼 (2) 本郷中
6 13.03 上原 蒼平 (2) 生目中

男子共通 100m 決勝10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 清水麟太郎 (1) 宮崎北高
2 12.71 富森 陽音 (3) 都城・西中
3 12.81 川上 功晴 (2) 都城・西中
4 12.82 原 優飛 (1) 妻高
5 12.90 安村 直樹 (1) 本郷中
6 13.01 中角 好誠 (2) 生目中
7 13.22 別府園 悠 (2) 沖水中
8 13.27 原田龍之介 (1) 宮崎西中

男子共通 100m 決勝11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 井原虎太郎 (2) 東大宮中
2 12.66 矢野 佑弦 (1) 宮崎北高
3 13.03 伊藤 楽 (1) 本郷中
4 13.06 荒木 絢心 (2) 都城・西中
5 13.16 田代 晃士 (1) 都城泉ヶ丘中
6 13.17 甲斐 順平 (2) 宮崎商高
7 13.21 森竹 翔愛 (1) 妻高
8 13.87 川崎 潤斗 (1) 宮崎西中

男子共通 100m 決勝12組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 長友 朱理 (1) 宮崎第一中
2 13.15 日髙 貴斗 (2) 東大宮中
3 13.57 能美 太一 (2) 庄内中
4 13.70 池田勧士朗 (1) 沖水中
5 13.83 永井 漣 (1) 沖水中
6 13.98 新地 陽翔 (1) 沖水中
7 14.32 巣立 莉央 (1) 沖水中

男子共通 100m 決勝13組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 尾前 優了 (1) 妻高
2 13.21 川野 市松 (1) 本郷中
3 13.33 津江航太朗 (1) 本郷中
4 13.44 萬壽 元気 (1) 庄内中
5 13.45 安藤 匡冴 (1) 大淀中
6 14.01 吉田 汰地 (1) 庄内中

男子共通 100m 決勝14組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 鎌田 藍斗 (1) 都城・西中
2 13.43 上野 虎鉄 (2) 都城・西中
3 13.57 瓜生 信長 (1) 東大宮中
4 13.59 福留 響 (1) 都城・西中
5 13.76 池﨑 大夢 (1) 本郷中
6 14.49 河野 太一 (1) 都城・西中
7 14.79 杉尾 瞭太 (1) 東大宮中

男子共通 100m 決勝15組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 坂元 周哉 (2) 生目中
2 13.74 坂元誠一朗 (1) 都城・西中
3 14.41 古賀 柊吉 (1) 都城・西中
4 14.44 坂本 哲朗 チャレンジAC
5 14.74 仲 俊太朗 (1) 都城・西中
6 15.15 脇田 侑弥 (1) 宮崎西中

男子共通 100m 決勝16組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 モルヴィ 紳斗 (2) 宮崎産経大
2 13.67 日高 大珠 (2) 東大宮中
3 15.02 山下 雪宗 (1) アスレチック宮崎
4 15.80 浜端 陽大 (1) 大淀中
5 15.95 岡村 俊翔 (1) 庄内中
6 16.81 平嶋 紘空 (1) 沖水中
7 16.85 久保 歩斗 (1) 沖水中

男子共通 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.71 +0.5 池下 航和 (3) 宮崎工高
2 11.01 +0.5 中原 佑 (2) 宮崎工高
3 11.08 +0.5 藤本 唯楓 (2) 宮崎工高
4 11.09 +0.5 本田 雅知 (2) 宮崎大
5 11.18 +0.1 中峰 航 (1) 宮崎北高
6 11.21 +0.5 黒木 稜太 アスレチック宮崎
7 11.26 -0.1 桑畑 悠仁 宮崎陸協
8 11.31 -0.1 大貫 翔哉 (3) 都城農高
9 11.33 -0.1 滝口 俊人 (1) 宮崎北高
10 11.37 +0.1 弓削 良太 (4) 九州保健福祉大
11 11.39 +0.5 種子田涼摩 (3) 広瀬中
12 11.46 -0.1 髙須 大樹 RTC
13 11.47 +0.1 永井 侑太 (3) 小林中
14 11.48 -0.1 堺屋 雄堂 (1) 延岡学園高
15 11.53 -1.2 石ヶ野泰地 (2) 宮崎工高
16 11.58 +0.1 笹岡 海月 (1) 宮崎工高
17 11.60 -0.3 髙橋 聖矢 (1) 宮崎工高
18 11.60 -0.1 宮本 翔 (3) 高鍋西中
19 11.62 -1.2 杉田 博紀 (1) 宮崎工高
20 11.63 -1.2 上森 匠馬 (3) 都城・西中
21 11.69 +0.1 吉岡 侑星 (3) 宮崎西中
22 11.70 +0.1 伊地知見徳 (2) 都城泉ヶ丘高
23 11.74 -1.2 藤田 晃成 (2) 宮崎北高
24 11.77 -0.3 立和田誠龍 (3) 都城・西中
25 11.79 -0.1 内村 真哉 (2) 延岡商業高
26 11.80 +0.1 鴨田 優佑 (2) 延岡商業高
27 11.82 -1.2 風間 暁 宮崎アスリート
28 11.86 +1.8 猿山 匠誠 (3) 都城・西中
29 11.93 -1.2 土岐 琉斗 (2) 大淀中
30 11.95 +1.8 津曲 俊 (3) 都城・西中
31 11.99 -0.3 吉元 優麿 (2) 都城泉ヶ丘高
32 12.01 -0.3 大坪 龍輝 (2) 都城農高
33 12.04 -0.6 有薗優乃介 (2) 大淀中
34 12.07 -0.3 本田 智広 西池AC
35 12.08 -0.3 河野 晃有 (2) 延岡商業高
36 12.09 +1.8 中島 太陽 (2) 宮崎工高
37 12.18 -0.6 長鶴 大地 (2) 宮崎工高
38 12.29 +0.7 井原虎太郎 (2) 東大宮中
39 12.33 -0.6 和田 悠誠 (1) 都城泉ヶ丘高
40 12.35 -0.6 小倉 悠聖 (1) 大淀中
41 12.42 +1.8 永田稀琉亜 (2) 三松中
42 12.47 -1.4 濱砂 翔生 (2) 妻高
43 12.52 +1.1 宮永 藍飛 (1) 宮崎北高
44 12.53 -0.6 清水麟太郎 (1) 宮崎北高
45 12.54 -1.4 大峰 愛叶 (1) 都城泉ヶ丘高
46 12.60 -1.4 杉本 遵 (1) 本郷中
47 12.60 -0.6 秦 友一朗 (4) 宮崎大
48 12.66 +0.7 矢野 佑弦 (1) 宮崎北高
49 12.67 +1.8 鳥原 雄誠 (2) 宮崎工高
50 12.70 +1.1 堀川 暖登 (2) 生目中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.43 池下 航和 (3) 宮崎工高
2 22.59 黒木 稜太 アスレチック宮崎
3 22.62 西吉 栞汰 (2) 宮崎北高
4 22.71 中峰 航 (1) 宮崎北高
5 27.44 原田龍之介 (1) 宮崎西中

男子共通 200m 決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 宮﨑 啓徳 (3) 福島高
2 23.63 永峰啓太郎 (1) 福岡教育大
3 23.66 堺屋 雄堂 (1) 延岡学園高
4 23.89 伊地知見徳 (2) 都城泉ヶ丘高
5 24.01 齋藤 響 (3) 宮崎工高

男子共通 200m 決勝3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.03 落合光次郎 (2) 宮崎工高
2 24.04 髙橋 聖矢 (1) 宮崎工高
3 24.14 長野 凌麻 (2) 延岡商業高
4 24.44 宮本 颯太 (2) 中央支援

男子共通 200m 決勝4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 柳田 光希 (1) 都城工高
2 24.13 有薗優乃介 (2) 大淀中
3 24.37 土岐 琉斗 (2) 大淀中
4 24.45 鶴田 智希 (1) 都城工高
5 24.71 吉元 優麿 (2) 都城泉ヶ丘高
6 24.95 和田 悠誠 (1) 都城泉ヶ丘高
7 25.35 小倉 悠聖 (1) 大淀中

男子共通 200m 決勝5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.03 川崎 心琉 (2) 本郷中
2 25.09 柚之上蓮大 (2) 都城工高
3 26.37 實原 勇聖 (2) 高岡中
4 26.54 荒木 絢心 (2) 都城・西中
5 26.98 川上 功晴 (2) 都城・西中

男子共通 200m 決勝6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.15 天神 亮雅 (2) 都城農高
2 26.00 上原 蒼平 (2) 生目中
3 26.82 鎌田 藍斗 (1) 都城・西中
4 27.27 森田 獅王 (1) 本郷中
5 27.34 佐藤 輝希 (2) 生目中
6 27.81 菅野 翔紀 (1) 都城工高
7 30.01 仲 俊太朗 (1) 都城・西中

男子共通 200m 決勝7組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.72 坂元誠一朗 (1) 都城・西中
2 29.80 古賀 柊吉 (1) 都城・西中
3 29.93 脇田 侑弥 (1) 宮崎西中
4 30.42 坂本 哲朗 チャレンジAC

男子共通 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.43 -3.4 池下 航和 (3) 宮崎工高
2 22.59 -3.4 黒木 稜太 アスレチック宮崎
3 22.62 -3.4 西吉 栞汰 (2) 宮崎北高
4 22.71 -3.4 中峰 航 (1) 宮崎北高
5 23.35 -1.7 宮﨑 啓徳 (3) 福島高
6 23.63 -1.7 永峰啓太郎 (1) 福岡教育大
7 23.66 -1.7 堺屋 雄堂 (1) 延岡学園高
8 23.89 -0.9 柳田 光希 (1) 都城工高
9 23.89 -1.7 伊地知見徳 (2) 都城泉ヶ丘高
10 24.01 -1.7 齋藤 響 (3) 宮崎工高
11 24.03 -2.6 落合光次郎 (2) 宮崎工高
12 24.04 -2.6 髙橋 聖矢 (1) 宮崎工高
13 24.13 -0.9 有薗優乃介 (2) 大淀中
14 24.14 -2.6 長野 凌麻 (2) 延岡商業高
15 24.37 -0.9 土岐 琉斗 (2) 大淀中
16 24.44 -2.6 宮本 颯太 (2) 中央支援
17 24.45 -0.9 鶴田 智希 (1) 都城工高
18 24.71 -0.9 吉元 優麿 (2) 都城泉ヶ丘高
19 24.95 -0.9 和田 悠誠 (1) 都城泉ヶ丘高
20 25.03 -0.3 川崎 心琉 (2) 本郷中
21 25.09 -0.3 柚之上蓮大 (2) 都城工高
22 25.15 -1.4 天神 亮雅 (2) 都城農高
23 25.35 -0.9 小倉 悠聖 (1) 大淀中
24 26.00 -1.4 上原 蒼平 (2) 生目中
25 26.37 -0.3 實原 勇聖 (2) 高岡中
26 26.54 -0.3 荒木 絢心 (2) 都城・西中
27 26.82 -1.4 鎌田 藍斗 (1) 都城・西中
28 26.98 -0.3 川上 功晴 (2) 都城・西中
29 27.27 -1.4 森田 獅王 (1) 本郷中
30 27.34 -1.4 佐藤 輝希 (2) 生目中
31 27.44 -3.4 原田龍之介 (1) 宮崎西中
32 27.81 -1.4 菅野 翔紀 (1) 都城工高
33 28.72 -2.5 坂元誠一朗 (1) 都城・西中
34 29.80 -2.5 古賀 柊吉 (1) 都城・西中
35 29.93 -2.5 脇田 侑弥 (1) 宮崎西中
36 30.01 -1.4 仲 俊太朗 (1) 都城・西中
37 30.42 -2.5 坂本 哲朗 チャレンジAC

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.01 西吉 栞汰 (2) 宮崎北高
2 49.13 藤本 唯楓 (2) 宮崎工高
3 50.35 宮﨑 啓徳 (3) 福島高
4 52.14 齋藤 響 (3) 宮崎工高
5 52.16 山下 敦也 (2) 宮崎大
6 52.26 藤田 晃成 (2) 宮崎北高
7 52.36 正覺 千風 (2) 宮崎工高

男子共通 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.89 長野 凌麻 (2) 延岡商業高
2 53.63 宮本 颯太 (2) 中央支援
3 54.41 高橋 栄地 (3) 大淀中
4 54.47 高橋 星気 (2) 宮崎北高
5 55.60 平田 俊輔 (2) 都城泉ヶ丘高

男子共通 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.67 川邊 真生 (1) 宮崎北高
2 56.02 山本 悠貴 (1) 宮崎大
3 56.13 波多野 翼 (2) 延岡商業高
4 57.17 内田 湧貴 (3) 串間市陸協
5 58.59 横山 響 (3) 都城・西中

男子共通 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 54.11 深水 一 (2) 宮崎工高
2 57.89 實原 勇聖 (2) 高岡中
3 59.87 伊藤 陽斗 (3) 高鍋東中
4 1:01.93 上野 虎鉄 (2) 都城・西中

男子共通 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.01 西吉 栞汰 (2) 宮崎北高
2 49.13 藤本 唯楓 (2) 宮崎工高
3 50.35 宮﨑 啓徳 (3) 福島高
4 52.14 齋藤 響 (3) 宮崎工高
5 52.16 山下 敦也 (2) 宮崎大
6 52.26 藤田 晃成 (2) 宮崎北高
7 52.36 正覺 千風 (2) 宮崎工高
8 52.89 長野 凌麻 (2) 延岡商業高
9 53.63 宮本 颯太 (2) 中央支援
10 54.11 深水 一 (2) 宮崎工高
11 54.41 高橋 栄地 (3) 大淀中
12 54.47 高橋 星気 (2) 宮崎北高
13 55.60 平田 俊輔 (2) 都城泉ヶ丘高
14 55.67 川邊 真生 (1) 宮崎北高
15 56.02 山本 悠貴 (1) 宮崎大
16 56.13 波多野 翼 (2) 延岡商業高
17 57.17 内田 湧貴 (3) 串間市陸協
18 57.89 實原 勇聖 (2) 高岡中
19 58.59 横山 響 (3) 都城・西中
20 59.87 伊藤 陽斗 (3) 高鍋東中
21 1:01.93 上野 虎鉄 (2) 都城・西中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.63 濱田 兼輔 (3) 宮崎工高
2 2:02.45 日高 啓人 (3) 宮崎産経大
3 2:03.43 八重尾 鴻 (2) 都城泉ヶ丘高
4 2:05.32 清水 暖太 (1) 宮崎北高
5 2:05.62 冨田 竜平 (2) 都城工高
6 2:06.33 甲斐 湧士 宮崎市陸協
7 2:07.17 吉田 壮汰 (2) 宮崎工高
8 2:07.33 吉田 遼 (5) 宮崎大

男子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.71 工藤 道太 宮崎陸協
2 2:09.83 原田 宗祐 宮崎市陸協
3 2:12.08 重満 淳成 宮崎県庁
4 2:13.29 猪股 悠生 (2) 宮崎北高
5 2:15.35 若松 滉樹 宮崎県庁

男子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.28 規格外 野﨑 秀人 宮崎市陸協
2 2:22.30 前畑龍之介 (2) 大淀中
3 2:23.86 上井 琉樹 (3) 都城・西中
4 2:25.00 三木 陽翔 (1) 本郷中
5 2:25.44 本井 音緒 (1) 宮崎北高
6 2:33.76 城村 魁星 (1) 都城・西中
7 2:33.77 規格外 岩井 杏介 (3) 都城・西中
8 2:37.89 和田 和磨 (1) 都城・西中

男子共通 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.78 内村 逞完 (1) 都城・西中
2 2:32.85 今村 元太 (1) 都城・西中
3 2:36.93 川畑 翔雅 (2) 沖水中
4 2:43.81 芝山 逞真 (2) アスレチック宮崎
5 2:44.68 倉 雅洋 (1) 本郷中
6 2:46.15 黒木 陸駆 (1) 都城・西中
7 2:47.17 白戸 琉聖 (1) 沖水中

男子共通 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.65 西本 涼 (2) 中央支援
2 2:44.98 規格外 和合 咲弥 (1) 庄内中
3 2:45.52 兒玉 翔 (1) 中央支援
4 2:51.76 規格外 坂元 佑吏 (2) 庄内中
5 3:02.03 櫛間 風芽 (1) 中央支援
6 3:08.98 規格外 松迫 佑磨 (1) 庄内中
7 3:24.50 山下 将実 (1) 本郷中

男子共通 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:59.63 濱田 兼輔 (3) 宮崎工高
2 2:02.45 日高 啓人 (3) 宮崎産経大
3 2:03.43 八重尾 鴻 (2) 都城泉ヶ丘高
4 2:05.32 清水 暖太 (1) 宮崎北高
5 2:05.62 冨田 竜平 (2) 都城工高
6 2:06.33 甲斐 湧士 宮崎市陸協
7 2:06.71 工藤 道太 宮崎陸協
8 2:07.17 吉田 壮汰 (2) 宮崎工高
9 2:07.33 吉田 遼 (5) 宮崎大
10 2:09.83 原田 宗祐 宮崎市陸協
11 2:12.08 重満 淳成 宮崎県庁
12 2:12.28 野﨑 秀人 宮崎市陸協
13 2:13.29 猪股 悠生 (2) 宮崎北高
14 2:15.35 若松 滉樹 宮崎県庁
15 2:22.30 前畑龍之介 (2) 大淀中
16 2:23.86 上井 琉樹 (3) 都城・西中
17 2:25.00 三木 陽翔 (1) 本郷中
18 2:25.44 本井 音緒 (1) 宮崎北高
19 2:27.78 内村 逞完 (1) 都城・西中
20 2:31.65 西本 涼 (2) 中央支援
21 2:32.85 今村 元太 (1) 都城・西中
22 2:33.76 城村 魁星 (1) 都城・西中
23 2:33.77 岩井 杏介 (3) 都城・西中
24 2:36.93 川畑 翔雅 (2) 沖水中
25 2:37.89 和田 和磨 (1) 都城・西中
26 2:43.81 芝山 逞真 (2) アスレチック宮崎
27 2:44.68 倉 雅洋 (1) 本郷中
28 2:44.98 和合 咲弥 (1) 庄内中
29 2:45.52 兒玉 翔 (1) 中央支援
30 2:46.15 黒木 陸駆 (1) 都城・西中
31 2:47.17 白戸 琉聖 (1) 沖水中
32 2:51.76 坂元 佑吏 (2) 庄内中
33 3:02.03 櫛間 風芽 (1) 中央支援
34 3:08.98 松迫 佑磨 (1) 庄内中
35 3:24.50 山下 将実 (1) 本郷中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.72 規格外 黒木燿一朗 宮崎県庁
2 9:08.25 規格外 山際晃太朗 (3) 祝吉中
3 9:09.84 榎木凛太朗 (3) 宮崎トライアスロン
4 9:15.03 規格外 小笠 和也 西臼杵陸協
5 9:17.24 規格外 戸田 智洋 西臼杵陸協
6 9:20.84 甲斐 潔 西臼杵陸協
7 9:25.74 野田 多聞 宮崎陸協
8 9:27.81 規格外 松木 祐樹 児湯郡陸協
9 9:29.13 山田 一誠 西臼杵陸協
10 9:29.77 規格外 池畑 悠翔 (3) 妻ヶ丘中
11 9:29.80 井手 健慎 (2) 大淀中
12 9:29.85 規格外 小薮 遥翔 (2) 生目中
13 9:33.22 規格外 佐藤 敦士 西都市陸協
14 9:37.47 盛田 琉空 (3) 祝吉中
15 9:40.05 規格外 甲斐 寛智 宮崎市陸協
16 9:41.34 上床 裕汰 (1) 宮崎大
17 9:44.74 桒畑 大地 (1) 都城泉ヶ丘高
18 9:47.98 規格外 吉田 壮汰 (2) 宮崎工高
19 9:50.10 規格外 梅北 賢志 (2) 飯野高
20 9:52.06 規格外 恒松 信享 (2) 延岡商業高
21 10:12.16 木原 弘貴 (2) 都城泉ヶ丘高

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:26.31 規格外 小中野 翔 (2) 祝吉中
2 9:34.72 富永 康聖 (2) 生目中
3 9:44.81 南 耀斗 (1) 都城泉ヶ丘高
4 9:45.86 規格外 渡邉 太貴 (3) 生目中
5 9:51.68 鶴田 彬二 宮崎陸協
6 9:53.99 川越 海翔 (2) 大淀中
7 9:54.70 規格外 佐藤 昌哉 西臼杵陸協
8 9:57.44 規格外 日高 啓人 (3) 宮崎産経大
9 9:59.36 田原 光輝 (2) 高原中
10 10:00.93 規格外 西村 涼佑 (3) 生目中
11 10:05.22 規格外 門内 祐輝 (4) 宮崎産経大
12 10:06.57 規格外 山本 大祐 宮崎陸協
13 10:08.19 畑中 琉玖 (2) 東大宮中
14 10:17.28 伊東 和真 (1) 宮崎北高
15 10:18.29 隈部 竜真 (2) 大淀中
16 10:20.75 規格外 黒木 裕平 児湯郡陸協
17 10:23.04 規格外 桑田健太郎 (3) 祝吉中
18 10:29.07 大石 翼 (3) 祝吉中
19 10:30.67 規格外 井上 結翔 (3) 生目中
20 10:31.54 栓山 聖琉 (1) 宮崎工高
21 10:33.52 規格外 川内 純男 BNCアスリーツ
22 10:38.19 吉田 雄哉 (2) 延岡商業高
23 10:43.00 櫻井 将吾 (3) 宮崎西中
24 11:30.99 規格外 内村 嶺秀 (1) 都城工高
25 11:42.03 規格外 髙山 隼 (3) 木城中

男子共通 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.31 岡 輝実 宮崎市陸協
2 10:19.13 廣瀬 楓 (1) 都城・西中
3 10:23.92 河野 太一 (1) 都城・西中
4 10:33.01 川嶋 愁哉 (2) 紙屋中
5 10:43.97 清水 皐熙 (1) 庄内中
6 10:43.99 冨岡 雄斗 (1) 都城・西中
7 10:47.40 門川 雄大 (2) 宮崎大
8 10:54.50 大矢 陽登 (2) 都城工高
9 11:00.39 大山 耀臣 (1) 高原中
10 11:04.14 矢野 徳斗 (1) 大淀中
11 11:04.39 冨田 康平 (2) 沖水中
12 11:10.58 西 真渚人 (2) 祝吉中
13 11:13.48 和田 和磨 (1) 都城・西中
14 11:14.87 規格外 八木 稜汰 (1) 祝吉中
15 11:18.09 規格外 川﨑 翔來 (1) 庄内中
16 11:24.59 城村 魁星 (1) 都城・西中
17 11:29.16 規格外 今村 元太 (1) 都城・西中
18 11:32.45 規格外 中村 惺哉 (2) 庄内中
19 11:33.03 内村 逞完 (1) 都城・西中
20 11:33.42 山口 知也 (2) 紙屋中
21 11:46.13 江夏 秀也 (1) 祝吉中
22 11:49.97 規格外 岩井 杏介 (3) 都城・西中
23 11:54.21 規格外 田原 丈敬 (3) 木城中
24 11:57.62 永野 蒼空 (2) 東大宮中
25 11:58.12 栓山 李虎 (2) 紙屋中
26 11:58.24 田尻 和樹 (1) 大淀中
27 12:08.80 山下 大輔 (1) 祝吉中
28 12:11.61 有木 駿人 (3) 紙屋中
29 12:23.48 長谷川 煌 (2) 東大宮中

男子共通 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:58.72 黒木燿一朗 宮崎県庁
2 9:08.25 山際晃太朗 (3) 祝吉中
3 9:09.84 榎木凛太朗 (3) 宮崎トライアスロン
4 9:15.03 小笠 和也 西臼杵陸協
5 9:17.24 戸田 智洋 西臼杵陸協
6 9:20.84 甲斐 潔 西臼杵陸協
7 9:25.74 野田 多聞 宮崎陸協
8 9:26.31 小中野 翔 (2) 祝吉中
9 9:27.81 松木 祐樹 児湯郡陸協
10 9:29.13 山田 一誠 西臼杵陸協
11 9:29.77 池畑 悠翔 (3) 妻ヶ丘中
12 9:29.80 井手 健慎 (2) 大淀中
13 9:29.85 小薮 遥翔 (2) 生目中
14 9:33.22 佐藤 敦士 西都市陸協
15 9:34.72 富永 康聖 (2) 生目中
16 9:37.47 盛田 琉空 (3) 祝吉中
17 9:40.05 甲斐 寛智 宮崎市陸協
18 9:41.34 上床 裕汰 (1) 宮崎大
19 9:44.74 桒畑 大地 (1) 都城泉ヶ丘高
20 9:44.81 南 耀斗 (1) 都城泉ヶ丘高
21 9:45.86 渡邉 太貴 (3) 生目中
22 9:47.98 吉田 壮汰 (2) 宮崎工高
23 9:50.10 梅北 賢志 (2) 飯野高
24 9:51.68 鶴田 彬二 宮崎陸協
25 9:52.06 恒松 信享 (2) 延岡商業高
26 9:53.99 川越 海翔 (2) 大淀中
27 9:54.70 佐藤 昌哉 西臼杵陸協
28 9:57.44 日高 啓人 (3) 宮崎産経大
29 9:59.36 田原 光輝 (2) 高原中
30 10:00.93 西村 涼佑 (3) 生目中
31 10:05.22 門内 祐輝 (4) 宮崎産経大
32 10:06.57 山本 大祐 宮崎陸協
33 10:08.19 畑中 琉玖 (2) 東大宮中
34 10:11.31 岡 輝実 宮崎市陸協
35 10:12.16 木原 弘貴 (2) 都城泉ヶ丘高
36 10:17.28 伊東 和真 (1) 宮崎北高
37 10:18.29 隈部 竜真 (2) 大淀中
38 10:19.13 廣瀬 楓 (1) 都城・西中
39 10:20.75 黒木 裕平 児湯郡陸協
40 10:23.04 桑田健太郎 (3) 祝吉中
41 10:23.92 河野 太一 (1) 都城・西中
42 10:29.07 大石 翼 (3) 祝吉中
43 10:30.67 井上 結翔 (3) 生目中
44 10:31.54 栓山 聖琉 (1) 宮崎工高
45 10:33.01 川嶋 愁哉 (2) 紙屋中
46 10:33.52 川内 純男 BNCアスリーツ
47 10:38.19 吉田 雄哉 (2) 延岡商業高
48 10:43.00 櫻井 将吾 (3) 宮崎西中
49 10:43.97 清水 皐熙 (1) 庄内中
50 10:43.99 冨岡 雄斗 (1) 都城・西中

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:57.40 倉掛 響 (3) 小林高
2 14:57.43 冨永 昌輝 (3) 小林高
3 14:57.48 規格外 服部 哩旺 (1) 小林高
4 14:57.72 水野 龍志 (3) 小林高
5 15:05.15 規格外 一條 空音 (2) 小林高
6 15:05.22 規格外 楠木 悠人 (3) 小林高
7 15:06.71 規格外 髙木 晃瑠 (3) 小林高
8 15:08.21 福島 渉太 (3) 小林高
9 15:13.07 規格外 笠原 悠暉 (2) 小林高
10 15:13.93 規格外 渡辺 大喜 (3) 小林高
11 15:43.95 規格外 上村倫太朗 (2) 小林高
12 15:46.73 規格外 飯干 凌成 (2) 小林高
13 15:52.97 規格外 西田 泰希 (3) 小林高
14 16:01.76 規格外 中森 詳大 (3) 都城工高
15 16:03.84 規格外 佐藤 優馬 (1) 小林高
16 16:11.60 規格外 眞弓 大生 (1) 小林高
17 16:15.97 規格外 坂元 怜音 (3) 都城工高
18 16:18.91 規格外 水田 大翔 (3) 都城工高
19 16:20.48 規格外 鈴木 啓介 (2) 日章学園高
20 16:25.42 規格外 熊ノ迫寛人 (3) 都城工高
21 16:35.34 規格外 河野 弘翔 (3) 妻高
22 16:39.19 規格外 城 陽太 (1) 小林高

男子共通 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:54.56 規格外 福﨑 崇宏 BNCアスリーツ
2 16:05.42 規格外 小川 俊也 (2) 延岡商業高
3 16:08.15 規格外 大山 晴幸 (3) 妻高
4 16:13.67 規格外 阿部 正克 宮崎陸協
5 16:14.25 束野 雄介 (2) 宮崎大
6 16:19.74 規格外 野田 多聞 宮崎陸協
7 16:23.95 規格外 服部 真也 宮崎市陸協
8 16:26.57 規格外 脇田 晃成 (2) 都城工高
9 16:29.56 大久保 誠 北諸県郡陸協
10 16:32.40 規格外 児玉 優 (1) 日章学園高
11 16:44.56 谷口 詳 TMCアスリーツ
12 16:44.57 松本 真和 (1) 宮崎大
13 16:45.05 規格外 杉元 健斗 (1) 小林高
14 16:56.45 規格外 辻 洵哉 (1) 小林高
15 16:58.80 浜田 知至 (6) 宮崎大
16 17:00.00 川床 凛大 (2) 都城工高
17 17:11.85 規格外 橋本 涼平 (3) 延岡商業高
18 17:15.24 蔭山 慶樹 (1) 宮崎大
19 17:23.83 吉川 賢心 (1) 都城工高
20 17:25.68 中ノ瀬聡一郎 宮崎大
21 17:26.74 規格外 矢野 凜誠 (1) 小林高
22 17:31.43 規格外 小野 舜介 (2) 妻高

男子共通 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 16:27.16 規格外 鬼束洋一郎 BNCアスリーツ
2 16:44.27 規格外 蒲生 英樹 BNCアスリーツ
3 16:53.92 東 勝三 宮崎マスターズ
4 16:57.71 規格外 浮田 龍二 宮崎市陸協
5 16:59.80 規格外 阿萬 洋弥 宮崎市陸協
6 17:15.93 規格外 上野 裕樹 宮崎市陸協
7 17:27.62 規格外 田島 幹大 (1) 日章学園高
8 17:28.00 規格外 谷口 貴則 日南市陸協
9 17:34.06 規格外 池田 陸 (1) 妻高
10 17:39.47 甲斐 眞照 (2) 宮崎工高
11 17:43.64 阿部 航樹 (1) 宮崎大
12 17:45.92 規格外 戸敷 翔悟 (3) 妻高
13 17:48.58 廣瀬 楓 (1) 都城・西中
14 17:52.17 郡司 颯太 (1) 妻高
15 18:10.45 規格外 田原 丈靖 (2) 妻高
16 18:16.98 規格外 徳田 仁洸 (1) 妻高
17 18:17.72 平野 蒼真 (2) 宮崎工高
18 18:23.08 規格外 牧草 大和 (1) 妻高
19 18:35.93 西川新之助 (1) 日章学園高
20 18:42.34 規格外 堀 優斗 (2) 中央支援
21 18:45.31 岩下 海星 (1) 日章学園高
22 19:04.31 規格外 長友 颯仁 (1) 妻高
23 19:27.57 冨岡 雄斗 (1) 都城・西中
24 20:55.92 岡田 優希 (1) 妻高

男子共通 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:57.40 倉掛 響 (3) 小林高
2 14:57.43 冨永 昌輝 (3) 小林高
3 14:57.48 服部 哩旺 (1) 小林高
4 14:57.72 水野 龍志 (3) 小林高
5 15:05.15 一條 空音 (2) 小林高
6 15:05.22 楠木 悠人 (3) 小林高
7 15:06.71 髙木 晃瑠 (3) 小林高
8 15:08.21 福島 渉太 (3) 小林高
9 15:13.07 笠原 悠暉 (2) 小林高
10 15:13.93 渡辺 大喜 (3) 小林高
11 15:43.95 上村倫太朗 (2) 小林高
12 15:46.73 飯干 凌成 (2) 小林高
13 15:52.97 西田 泰希 (3) 小林高
14 15:54.56 福﨑 崇宏 BNCアスリーツ
15 16:01.76 中森 詳大 (3) 都城工高
16 16:03.84 佐藤 優馬 (1) 小林高
17 16:05.42 小川 俊也 (2) 延岡商業高
18 16:08.15 大山 晴幸 (3) 妻高
19 16:11.60 眞弓 大生 (1) 小林高
20 16:13.67 阿部 正克 宮崎陸協
21 16:14.25 束野 雄介 (2) 宮崎大
22 16:15.97 坂元 怜音 (3) 都城工高
23 16:18.91 水田 大翔 (3) 都城工高
24 16:19.74 野田 多聞 宮崎陸協
25 16:20.48 鈴木 啓介 (2) 日章学園高
26 16:23.95 服部 真也 宮崎市陸協
27 16:25.42 熊ノ迫寛人 (3) 都城工高
28 16:26.57 脇田 晃成 (2) 都城工高
29 16:27.16 鬼束洋一郎 BNCアスリーツ
30 16:29.56 大久保 誠 北諸県郡陸協
31 16:32.40 児玉 優 (1) 日章学園高
32 16:35.34 河野 弘翔 (3) 妻高
33 16:39.19 城 陽太 (1) 小林高
34 16:44.27 蒲生 英樹 BNCアスリーツ
35 16:44.56 谷口 詳 TMCアスリーツ
36 16:44.57 松本 真和 (1) 宮崎大
37 16:45.05 杉元 健斗 (1) 小林高
38 16:53.92 東 勝三 宮崎マスターズ
39 16:56.45 辻 洵哉 (1) 小林高
40 16:57.71 浮田 龍二 宮崎市陸協
41 16:58.80 浜田 知至 (6) 宮崎大
42 16:59.80 阿萬 洋弥 宮崎市陸協
43 17:00.00 川床 凛大 (2) 都城工高
44 17:11.85 橋本 涼平 (3) 延岡商業高
45 17:15.24 蔭山 慶樹 (1) 宮崎大
46 17:15.93 上野 裕樹 宮崎市陸協
47 17:23.83 吉川 賢心 (1) 都城工高
48 17:25.68 中ノ瀬聡一郎 宮崎大
49 17:26.74 矢野 凜誠 (1) 小林高
50 17:27.62 田島 幹大 (1) 日章学園高

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 永井 侑太 (3) 小林中
2 14.66 西ヶ野聖太 (3) 沖水中
3 15.04 吉岡 侑星 (3) 宮崎西中
4 17.89 藤本 夢大 (2) 本郷中
5 18.05 富森 陽音 (3) 都城・西中

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.97 開地 雄心 (2) 宮崎工高
2 17.86 中島 太陽 (2) 宮崎工高
3 20.47 長岡 凪 (2) 福島高

男子共通 400mH 決勝

男子共通 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.41 河野新之介 (2) 宮崎大
2 58.85 正覺 千風 (2) 宮崎工高
3 1:00.99 石ヶ野泰地 (2) 宮崎工高
4 1:01.39 小牧 祐太 (2) 都城泉ヶ丘高
5 1:02.08 落合光次郎 (2) 宮崎工高
6 1:06.30 川邊 真生 (1) 宮崎北高

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.07 坂元 周哉 (2)
上原 蒼平 (2)
中角 好誠 (2)
堀川 暖登 (2)
生目中

男子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 45.29 津曲 俊 (3)
上森 匠馬 (3)
立和田誠龍 (3)
猿山 匠誠 (3)
都城・西中A
2 47.34 長鶴 大地 (2)
開地 雄心 (2)
安在 陽 (1)
渡邊 龍弥 (2)
宮崎工高D
3 47.82 長友 慈瑛 (2)
土岐 琉斗 (2)
有薗優乃介 (2)
小倉 悠聖 (1)
大淀中
4 49.26 冨永 翼 (2)
杉本 遵 (1)
森田 獅王 (1)
川崎 心琉 (2)
本郷中
5 49.78 日高 大珠 (2)
井原虎太郎 (2)
日髙 貴斗 (2)
畑中 琉玖 (2)
東大宮中

男子共通 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.79 中原 佑 (2)
藤本 唯楓 (2)
齋藤 響 (3)
池下 航和 (3)
宮崎工高A
2 43.09 中峰 航 (1)
西吉 栞汰 (2)
滝口 俊人 (1)
藤田 晃成 (2)
宮崎北高A
3 44.17 落合光次郎 (2)
石ヶ野泰地 (2)
正覺 千風 (2)
笹岡 海月 (1)
宮崎工高B
4 44.48 河野 晃有 (2)
内村 真哉 (2)
長野 凌麻 (2)
鴨田 優佑 (2)
延岡商業高
5 45.01 梶谷 優太 (2)
小牧 祐太 (2)
吉元 優麿 (2)
伊地知見徳 (2)
都城泉ヶ丘高A
6 46.93 時川 琉月 (2)
中島 太陽 (2)
髙橋 聖矢 (1)
深水 一 (2)
宮崎工高C

男子共通 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.79 宮崎工高A 宮崎工高
2 43.09 宮崎北高A 宮崎北高
3 44.17 宮崎工高B 宮崎工高
4 44.48 延岡商業高 延岡商業高
5 45.01 都城泉ヶ丘高A 都城泉ヶ丘高
6 45.29 都城・西中A 都城・西中
7 46.93 宮崎工高C 宮崎工高
8 47.34 宮崎工高D 宮崎工高
9 47.82 大淀中 大淀中
10 49.26 本郷中 本郷中
11 49.78 東大宮中 東大宮中
12 50.07 生目中 生目中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 大津 瑛 (4) 九州共立大
2 1m86 亀川 巧 (4) 都城高専
3 1m70 鳥原 雄誠 (2) 宮崎工高
4 1m65 川床 捷大 (1) 都城泉ヶ丘高
5 1m50 渡邉 創太 (2) 都城泉ヶ丘高

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 長鶴 大地 (2) 宮崎工高

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m59 +1.4 大貫 翔哉 (3) 都城農高
2 6m54 +0.4 笹岡 海月 (1) 宮崎工高
3 6m53 -1.4 村北 一心 (3) 本郷中
4 6m51 -1.1 谷口 陽斗 (1) 宮崎工高
5 6m29 +0.4 中原 佑 (2) 宮崎工高
6 5m94 -0.9 梶谷 優太 (2) 都城泉ヶ丘高
7 5m75 -0.3 安在 陽 (1) 宮崎工高
8 5m52 +1.7 樋口 脩峻 (2) 宮崎北高
9 5m50 -1.3 石田 俊輔 (1) 宮崎大
10 5m40 +1.5 井原虎太郎 (2) 東大宮中
11 5m19 +0.4 大峰 愛叶 (1) 都城泉ヶ丘高
12 5m17 +0.2 清藤 玲弥 (2) 本郷中
13 4m50 +0.3 川崎 潤斗 (1) 宮崎西中
14 4m35 +2.0 福留 響 (1) 都城・西中
15 4m27 -1.5 八木 翔夢 (1) 本郷中
16 4m03 +1.2 里見 春樹 (1) 本郷中
17 3m66 +2.3 浜端 陽大 (1) 大淀中

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m85 +2.2 壹岐 翼 (2) 宮崎大
2 13m77 +1.5 大野 尚輝 (2) 福岡教育大
3 13m68 +1.8 谷口 陽斗 (1) 宮崎工高
4 13m51 +1.5 開地 雄心 (2) 宮崎工高
5 13m31 +1.8 深水 一 (2) 宮崎工高
6 12m11 +1.7 樋口 脩峻 (2) 宮崎北高
7 11m23 +0.3 甲斐 順平 (2) 宮崎商高

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m85 日高 大珠 (2) 東大宮中
2 4m90 長友 慈瑛 (2) 大淀中

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m08 長谷川 稜 (1) 宮崎工高
2 9m44 安在 陽 (1) 宮崎工高
3 8m15 田中 晶人 (2) 宮崎工高
4 6m90 市原颯太郎 (1) 宮崎工高

男子共通 砲丸投(7.26kg) 決勝

男子共通 砲丸投(7.26kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m18 中川 拓 (2) 宮崎大

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m26 田中 晶人 (2) 宮崎工高
2 26m46 長谷川 稜 (1) 宮崎工高
3 22m39 村尻 澪 (2) 都城農高
4 21m61 福吉 乃輝 (1) 都城工高

男子高校 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m69 中武 樹音 (2) 宮崎工高
2 41m43 栗栖 慧伍 (2) 宮崎工高
3 31m58 市原颯太郎 (1) 宮崎工高

男子共通 やり投(800g) 決勝

男子共通 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66m24 廣田 元輝 (2) 福岡教育大
2 50m15 浅見友一朗 (4) 徳山大
3 46m73 中武 樹音 (2) 宮崎工高
4 39m77 梶谷 優太 (2) 都城泉ヶ丘高
5 32m03 大坪 靖生 宮崎マスターズ

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 松田 優美 いちご
2 12.26 福島 実咲 (1) 宮崎工高
3 12.29 小島 光琉 (2) 宮崎北高
4 12.54 畑田 知里 (1) 宮崎北高
5 12.70 高見 冬羽 (2) 宮崎商高
6 12.78 神山 菜々 (3) 西池AC

女子共通 100m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 米丸 亜海 (2) 沖水中
2 12.89 日高那生妃 (2) 西池AC
3 12.91 有吉 怜奈 (1) 宮崎北高
4 12.96 安藤 紗英 (3) 大淀中
5 13.05 湯川瑠々奈 (3) 宮崎大
6 13.07 山田 実侑 西池AC
7 13.22 古川 陽菜 (3) 沖水中

女子共通 100m 決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 豊広杏美佳 (2) 都城泉ヶ丘高
2 13.18 下瀨 彩音 (3) 大淀中
3 13.26 平澤 綸望 (2) 延岡商業高
4 13.30 谷口 美愛 (3) 宮崎北高
5 13.42 出水田妃菜乃 (2) 沖水中
6 13.55 川内 彩菜 (3) 沖水中

女子共通 100m 決勝4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 岩切 美羽 (1) 宮崎工高
2 13.29 川路莉衣南 (1) 都城泉ヶ丘高
3 13.49 兒玉 和愛 (3) 西池AC
4 13.58 幸 菜花 (2) 東大宮中
5 13.59 堀之内詩乃 (1) 都城・西中
6 13.70 松田 湖々 (2) 福島高
7 13.75 福元 日春 (1) 宮崎商高

女子共通 100m 決勝5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 佐藤 煌莉 (1) 宮崎工高
2 13.65 竹本 七海 (1) 飯野高
3 13.68 竹之下結彩 (2) 都城泉ヶ丘高
4 13.69 坂木 海優 (1) 宮崎商高
5 13.85 藤原 心花 (1) 宮崎北高
6 13.91 鍋島 実愛 (1) 本郷中
7 14.06 湯川璃々咲 (1) 宮崎大
8 14.11 片岡 美桜 (3) 大淀中

女子共通 100m 決勝6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 塩月 優奈 (2) 生目中
2 13.86 吉川 凪沙 (1) 宮崎商高
3 14.01 河野 成美 (1) 延岡商業高
4 14.04 黒木 香凜 (1) 宮崎西中
5 14.20 永野 礼華 (1) 西池AC
6 14.22 平松 聖悠 (2) 生目中
7 14.62 長澤 涼華 (2) 大淀中

女子共通 100m 決勝7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 小河 由奈 (1) 都城泉ヶ丘中
2 14.17 濱田 唯那 (2) 東大宮中
3 14.25 安藤美代子 (1) 宮崎工高
4 14.27 西山亜衣梨 (1) 大淀中
5 14.28 小栗 眞心 (2) 延岡商業高
6 14.42 大山愛心華 (3) 都城アスリート
7 14.43 野元 羽菜 (3) 姫城中
8 14.43 蛭川 咲 (3) 西池AC

女子共通 100m 決勝8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 東郷 美衣 (2) 都城・西中
2 14.30 岩切 結奈 (1) 東大宮中
3 14.69 加藤 沙和 (1) 本郷中
4 14.79 森田 葵 (1) 沖水中
5 14.87 内村 麗美 (2) 高岡中
6 14.97 上野 華鈴 (2) 生目中
7 15.07 橋川優羽紀 (1) 宮崎西中

女子共通 100m 決勝9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 工藤 美波 (2) 生目中
2 14.78 地代所真尋 (1) 東大宮中
3 14.84 髙橋 凛子 (1) 宮崎西中
4 14.95 福滿 奈々 (2) 庄内中
5 15.05 匹田 遥菜 (3) 串間市陸協
6 15.23 畑江 菜陽 (1) 大淀中
7 15.26 米重 和楽 (1) 都城・西中
8 15.33 本部 菜生 (1) 宮崎西中

女子共通 100m 決勝10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 福元 心結 (2) 庄内中
2 15.10 和田 光莉 (1) 庄内中
3 15.19 清水 美空 (2) 都城・西中
4 15.36 笠野 優未 (1) 沖水中
5 15.79 道本 晴子 (1) 宮崎西中
6 16.33 吉田 一果 (1) 宮崎西中

女子共通 100m 決勝11組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 道下 由唯 (2) 都城・西中
2 15.18 米重明日楽 (2) 都城・西中
3 15.31 遠矢 はな (2) 庄内中
4 15.68 玉田 千尋 (1) 大淀中
5 15.86 舛屋かえで (1) 生目中
6 15.88 柚之上美優 (2) 都城・西中
7 16.46 小倉いづみ (1) 宮崎西中
8 16.47 曽根 美空 (1) 宮崎西中

女子共通 100m 決勝12組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 岡本 優月 (1) 東大宮中
2 15.52 永谷 美丘 (1) 生目中
3 15.53 前田 果音 (1) 庄内中
4 15.55 西村 莉央 (1) 生目中
5 15.63 日髙 莉杏 (1) 東大宮中
6 15.71 上山 葵 (1) 東大宮中
7 16.35 酒井はるか (1) 大淀中

女子共通 100m 決勝13組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 野間 美佑 (2) 庄内中
2 15.46 大下 來音 (1) 庄内中
3 15.61 岩佐 青空 (1) 生目中
4 15.90 前田 莉音 (1) 庄内中
5 15.95 横山さくら (1) 生目中
6 15.98 鈴木 千尋 (1) 大淀中
7 16.65 濵田ひかり (1) 生目中
8 16.66 矢通ななみ (1) 生目中

女子共通 100m 決勝14組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 小濱 杏果 (2) 東大宮中
2 14.17 相馬 由奈 (1) 宮崎学園中
3 14.90 後藤ももこ (1) 宮崎工高
4 15.31 猿澤 彩音 (2) 庄内中
5 15.51 戸島 摩保 (2) 庄内中
6 15.89 安藤 眞優 (2) 庄内中
7 17.50 川﨑莉愛奈 (1) 都城・西中
8 19.27 金丸美七海 (2) 中央支援

女子共通 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.88 +2.4 松田 優美 いちご
2 12.26 +2.4 福島 実咲 (1) 宮崎工高
3 12.29 +2.4 小島 光琉 (2) 宮崎北高
4 12.54 +2.4 畑田 知里 (1) 宮崎北高
5 12.70 +2.4 高見 冬羽 (2) 宮崎商高
6 12.78 +2.4 神山 菜々 (3) 西池AC
7 12.81 +0.0 米丸 亜海 (2) 沖水中
8 12.89 +0.0 日高那生妃 (2) 西池AC
9 12.90 -0.9 豊広杏美佳 (2) 都城泉ヶ丘高
10 12.91 +0.0 有吉 怜奈 (1) 宮崎北高
11 12.96 +0.0 安藤 紗英 (3) 大淀中
12 13.05 +0.0 湯川瑠々奈 (3) 宮崎大
13 13.07 +0.0 山田 実侑 西池AC
14 13.15 -0.8 岩切 美羽 (1) 宮崎工高
15 13.18 -0.9 下瀨 彩音 (3) 大淀中
16 13.22 +0.0 古川 陽菜 (3) 沖水中
17 13.26 -0.9 平澤 綸望 (2) 延岡商業高
18 13.29 -0.8 川路莉衣南 (1) 都城泉ヶ丘高
19 13.30 -0.9 谷口 美愛 (3) 宮崎北高
20 13.42 -0.9 出水田妃菜乃 (2) 沖水中
21 13.44 +1.6 佐藤 煌莉 (1) 宮崎工高
22 13.49 -0.8 兒玉 和愛 (3) 西池AC
23 13.55 -0.9 川内 彩菜 (3) 沖水中
24 13.58 -0.8 幸 菜花 (2) 東大宮中
25 13.59 -0.8 堀之内詩乃 (1) 都城・西中
26 13.65 +1.6 竹本 七海 (1) 飯野高
27 13.68 +1.6 竹之下結彩 (2) 都城泉ヶ丘高
28 13.69 +1.6 坂木 海優 (1) 宮崎商高
29 13.70 -0.8 松田 湖々 (2) 福島高
30 13.75 -0.8 福元 日春 (1) 宮崎商高
31 13.81 -1.3 塩月 優奈 (2) 生目中
32 13.85 +1.6 藤原 心花 (1) 宮崎北高
33 13.86 -1.3 吉川 凪沙 (1) 宮崎商高
34 13.91 +1.6 鍋島 実愛 (1) 本郷中
35 14.01 -1.3 河野 成美 (1) 延岡商業高
36 14.04 -1.3 黒木 香凜 (1) 宮崎西中
37 14.06 +1.6 湯川璃々咲 (1) 宮崎大
38 14.07 -0.3 小河 由奈 (1) 都城泉ヶ丘中
39 14.10 -0.5 東郷 美衣 (2) 都城・西中
40 14.11 +0.1 小濱 杏果 (2) 東大宮中
41 14.11 +1.6 片岡 美桜 (3) 大淀中
42 14.17 +0.1 相馬 由奈 (1) 宮崎学園中
42 14.17 -0.3 濱田 唯那 (2) 東大宮中
44 14.20 -1.3 永野 礼華 (1) 西池AC
45 14.22 -1.3 平松 聖悠 (2) 生目中
46 14.25 -0.3 安藤美代子 (1) 宮崎工高
47 14.27 -0.3 西山亜衣梨 (1) 大淀中
48 14.28 -0.3 小栗 眞心 (2) 延岡商業高
49 14.30 -0.5 岩切 結奈 (1) 東大宮中
50 14.42 -0.3 大山愛心華 (3) 都城アスリート

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.60 松田 優美 いちご
2 25.41 福島 実咲 (1) 宮崎工高
3 25.90 畑田 知里 (1) 宮崎北高
4 26.40 米丸 亜海 (2) 沖水中
5 26.67 神山 菜々 (3) 西池AC
6 26.69 豊広杏美佳 (2) 都城泉ヶ丘高
7 27.00 下瀨 彩音 (3) 大淀中

女子共通 200m 決勝2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 日高那生妃 (2) 西池AC
2 27.33 古川 陽菜 (3) 沖水中
3 28.23 外山 愛美 宮崎銀行
4 28.48 平澤 綸望 (2) 延岡商業高
5 28.65 渡邉 妃菜 (1) 宮崎商高
6 29.04 年増 琉那 (3) 東大宮中

女子共通 200m 決勝3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.98 川路莉衣南 (1) 都城泉ヶ丘高
2 28.31 竹之下結彩 (2) 都城泉ヶ丘高
3 29.00 永野 礼華 (1) 西池AC
4 29.54 矢野 琉凪 (2) 延岡商業高
5 29.80 川﨑あかり (2) 生目中
6 29.83 河野 成美 (1) 延岡商業高
7 30.64 外薗 心羽 (1) 大淀中
8 30.89 西山亜衣梨 (1) 大淀中

女子共通 200m 決勝4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.41 小栗 眞心 (2) 延岡商業高
2 29.63 岩﨑 美桜 (2) 都城・西中
3 29.90 安藤美代子 (1) 宮崎工高
4 30.08 平松 聖悠 (2) 生目中
5 30.44 湯川璃々咲 (1) 宮崎大
6 31.53 畑江 菜陽 (1) 大淀中
7 32.79 橋川優羽紀 (1) 宮崎西中

女子共通 200m 決勝5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.30 相馬 由奈 (1) 宮崎学園中
2 30.14 東郷 美衣 (2) 都城・西中
3 31.08 髙橋 凛子 (1) 宮崎西中
4 31.14 日髙そよか (2) 生目中
5 32.51 上野 華鈴 (2) 生目中
6 32.81 本部 菜生 (1) 宮崎西中
7 34.03 道本 晴子 (1) 宮崎西中
8 34.83 吉田 一果 (1) 宮崎西中

女子共通 200m 決勝6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 31.79 清水 美空 (2) 都城・西中
2 32.30 長倉 世莉 (1) 宮崎西中
3 32.54 中竹 結菜 (1) 宮崎西中
4 32.93 甲斐 夢七 (2) 生目中
5 33.03 菅野優吏愛 (2) 都城・西中
6 33.60 鎌田愛萌華 (1) 都城・西中
7 34.56 小倉いづみ (1) 宮崎西中

女子共通 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 24.60 -1.0 松田 優美 いちご
2 25.41 -1.0 福島 実咲 (1) 宮崎工高
3 25.90 -1.0 畑田 知里 (1) 宮崎北高
4 26.40 -1.0 米丸 亜海 (2) 沖水中
5 26.67 -1.0 神山 菜々 (3) 西池AC
6 26.69 -1.0 豊広杏美佳 (2) 都城泉ヶ丘高
7 26.95 -2.3 日高那生妃 (2) 西池AC
8 27.00 -1.0 下瀨 彩音 (3) 大淀中
9 27.33 -2.3 古川 陽菜 (3) 沖水中
10 27.98 -1.1 川路莉衣南 (1) 都城泉ヶ丘高
11 28.23 -2.3 外山 愛美 宮崎銀行
12 28.31 -1.1 竹之下結彩 (2) 都城泉ヶ丘高
13 28.48 -2.3 平澤 綸望 (2) 延岡商業高
14 28.65 -2.3 渡邉 妃菜 (1) 宮崎商高
15 29.00 -1.1 永野 礼華 (1) 西池AC
16 29.04 -2.3 年増 琉那 (3) 東大宮中
17 29.30 -2.8 相馬 由奈 (1) 宮崎学園中
18 29.41 -1.5 小栗 眞心 (2) 延岡商業高
19 29.54 -1.1 矢野 琉凪 (2) 延岡商業高
20 29.63 -1.5 岩﨑 美桜 (2) 都城・西中
21 29.80 -1.1 川﨑あかり (2) 生目中
22 29.83 -1.1 河野 成美 (1) 延岡商業高
23 29.90 -1.5 安藤美代子 (1) 宮崎工高
24 30.08 -1.5 平松 聖悠 (2) 生目中
25 30.14 -2.8 東郷 美衣 (2) 都城・西中
26 30.44 -1.5 湯川璃々咲 (1) 宮崎大
27 30.64 -1.1 外薗 心羽 (1) 大淀中
28 30.89 -1.1 西山亜衣梨 (1) 大淀中
29 31.08 -2.8 髙橋 凛子 (1) 宮崎西中
30 31.14 -2.8 日髙そよか (2) 生目中
31 31.53 -1.5 畑江 菜陽 (1) 大淀中
32 31.79 -2.5 清水 美空 (2) 都城・西中
33 32.30 -2.5 長倉 世莉 (1) 宮崎西中
34 32.51 -2.8 上野 華鈴 (2) 生目中
35 32.54 -2.5 中竹 結菜 (1) 宮崎西中
36 32.79 -1.5 橋川優羽紀 (1) 宮崎西中
37 32.81 -2.8 本部 菜生 (1) 宮崎西中
38 32.93 -2.5 甲斐 夢七 (2) 生目中
39 33.03 -2.5 菅野優吏愛 (2) 都城・西中
40 33.60 -2.5 鎌田愛萌華 (1) 都城・西中
41 34.03 -2.8 道本 晴子 (1) 宮崎西中
42 34.56 -2.5 小倉いづみ (1) 宮崎西中
43 34.83 -2.8 吉田 一果 (1) 宮崎西中

女子共通 400m 決勝

女子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.68 関谷 吏桜 (2) 宮崎商高
2 59.37 松本 七海 (1) 宮崎商高
3 59.73 田中 優衣 (3) 大淀中
4 1:00.50 小坂 恵菜 (2) 宮崎北高
5 1:01.17 川田 愛未 (1) 宮崎商高
6 1:01.49 長瀬姫怜々 (2) 延岡商業高
7 1:02.09 外山 愛美 宮崎銀行
8 1:04.06 渡邉 妃菜 (1) 宮崎商高

女子共通 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.24 岩切里楠子 (3) 東大宮中
2 1:03.15 河野 景 (3) 串間市陸協
3 1:04.92 城村 瑞穂 (3) 都城・西中
4 1:08.32 西添 あみ (2) 都城・西中
5 1:09.57 藤原 心花 (1) 宮崎北高
6 1:09.69 戸髙 葵莉 (1) 宮崎北高
7 1:12.81 齋藤英里子 (2) 宮崎工高
8 1:14.98 泉 朱俐 (1) 都城・西中

女子共通 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58.68 関谷 吏桜 (2) 宮崎商高
2 59.37 松本 七海 (1) 宮崎商高
3 59.73 田中 優衣 (3) 大淀中
4 1:00.50 小坂 恵菜 (2) 宮崎北高
5 1:01.17 川田 愛未 (1) 宮崎商高
6 1:01.49 長瀬姫怜々 (2) 延岡商業高
7 1:02.09 外山 愛美 宮崎銀行
8 1:02.24 岩切里楠子 (3) 東大宮中
9 1:03.15 河野 景 (3) 串間市陸協
10 1:04.06 渡邉 妃菜 (1) 宮崎商高
11 1:04.92 城村 瑞穂 (3) 都城・西中
12 1:08.32 西添 あみ (2) 都城・西中
13 1:09.57 藤原 心花 (1) 宮崎北高
14 1:09.69 戸髙 葵莉 (1) 宮崎北高
15 1:12.81 齋藤英里子 (2) 宮崎工高
16 1:14.98 泉 朱俐 (1) 都城・西中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.56 関谷 吏桜 (2) 宮崎商高
2 2:20.23 川田 愛未 (1) 宮崎商高
3 2:21.01 熊谷 夏巳 Phoenix
4 2:22.77 上柳 凜 (2) 沖水中
5 2:25.50 松本 七海 (1) 宮崎商高
6 2:27.56 河野 景 (3) 串間市陸協
7 2:32.91 橋本 紗奈 (1) 宮崎日大高
8 2:40.60 三城 花音 (2) 都城泉ヶ丘高

女子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.82 阿相 凜 (1) 大淀中
2 2:29.15 規格外 幸津 光 宮崎県庁
3 2:29.25 規格外 森田 紗代 (2) 宮崎北高
4 2:30.28 規格外 横山ジュリエットロース (2) 大淀中
5 2:34.37 マクレガー 里紗 (2) 沖水中
6 2:35.45 有木 玲奈 (2) 紙屋中
7 2:39.79 規格外 江口 蘭夢 (2) 紙屋中
8 2:45.22 園田さくら (3) 紙屋中

女子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.47 松永 結衣 (1) 宮崎北高
2 2:38.50 規格外 中竹 結菜 (1) 宮崎西中
3 2:38.73 規格外 川内 美咲 (2) 紙屋中
4 2:39.26 藤田 麻生 (2) 紙屋中
5 2:39.36 和田 愛佳 (1) 宮崎北高
6 2:42.24 規格外 長倉 世莉 (1) 宮崎西中
7 2:45.75 諏訪ひなた (2) 沖水中
8 2:46.47 規格外 岩﨑 美桜 (2) 都城・西中

女子共通 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.03 坂元 美咲 (3) 都城・西中
2 2:33.19 椎木なずな (2) 本郷中
3 2:41.65 大牟田和歌子 (2) 高原中
4 2:43.42 水永 百奏 (1) 本郷中
5 2:46.60 齋藤英里子 (2) 宮崎工高
6 2:49.22 久松 璃奈 (2) 本郷中

女子共通 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.80 濱岡 乙羽 (1) 都城泉ヶ丘高
2 2:47.25 泉 朱俐 (1) 都城・西中
3 2:47.88 戸髙 葵莉 (1) 宮崎北高
4 2:54.91 岩城愛華羽 (1) 沖水中
5 2:56.12 金城 麗奈 (2) 沖水中
6 2:57.53 松田 暖々 (3) 串間市陸協

女子共通 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.68 規格外 丸野 五月 (1) 庄内中
2 2:49.07 田口 綺花 (1) 都城アスリート
3 2:53.04 規格外 髙橋 愛芽 (1) 庄内中
4 3:04.07 鎌田あいか (2) 東大宮中
5 3:05.52 規格外 高月 萌衣 (1) 延岡商業高
6 3:14.99 永田 ゆい (2) 紙屋中

女子共通 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:19.56 関谷 吏桜 (2) 宮崎商高
2 2:20.23 川田 愛未 (1) 宮崎商高
3 2:21.01 熊谷 夏巳 Phoenix
4 2:22.77 上柳 凜 (2) 沖水中
5 2:25.50 松本 七海 (1) 宮崎商高
6 2:27.56 河野 景 (3) 串間市陸協
7 2:27.82 阿相 凜 (1) 大淀中
8 2:29.15 幸津 光 宮崎県庁
9 2:29.25 森田 紗代 (2) 宮崎北高
10 2:30.28 横山ジュリエットロース (2) 大淀中
11 2:32.91 橋本 紗奈 (1) 宮崎日大高
12 2:33.03 坂元 美咲 (3) 都城・西中
13 2:33.19 椎木なずな (2) 本郷中
14 2:34.37 マクレガー 里紗 (2) 沖水中
15 2:34.47 松永 結衣 (1) 宮崎北高
16 2:35.45 有木 玲奈 (2) 紙屋中
17 2:38.50 中竹 結菜 (1) 宮崎西中
18 2:38.73 川内 美咲 (2) 紙屋中
19 2:39.26 藤田 麻生 (2) 紙屋中
20 2:39.36 和田 愛佳 (1) 宮崎北高
21 2:39.79 江口 蘭夢 (2) 紙屋中
22 2:40.60 三城 花音 (2) 都城泉ヶ丘高
23 2:41.65 大牟田和歌子 (2) 高原中
24 2:42.24 長倉 世莉 (1) 宮崎西中
25 2:43.42 水永 百奏 (1) 本郷中
26 2:43.80 濱岡 乙羽 (1) 都城泉ヶ丘高
27 2:45.22 園田さくら (3) 紙屋中
28 2:45.75 諏訪ひなた (2) 沖水中
29 2:46.47 岩﨑 美桜 (2) 都城・西中
30 2:46.60 齋藤英里子 (2) 宮崎工高
31 2:46.68 丸野 五月 (1) 庄内中
32 2:47.25 泉 朱俐 (1) 都城・西中
33 2:47.88 戸髙 葵莉 (1) 宮崎北高
34 2:49.07 田口 綺花 (1) 都城アスリート
35 2:49.22 久松 璃奈 (2) 本郷中
36 2:53.04 髙橋 愛芽 (1) 庄内中
37 2:54.91 岩城愛華羽 (1) 沖水中
38 2:56.12 金城 麗奈 (2) 沖水中
39 2:57.53 松田 暖々 (3) 串間市陸協
40 3:04.07 鎌田あいか (2) 東大宮中
41 3:05.52 高月 萌衣 (1) 延岡商業高
42 3:14.99 永田 ゆい (2) 紙屋中

女子共通 3000m 決勝

女子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:45.21 黒田 愛梨 (2) 宮崎日大高
2 9:49.09 川島 みち (2) 宮崎日大高
3 10:03.60 宮原 月渚 (1) 宮崎日大高
4 10:19.89 石松 美咲 (2) 宮崎日大高
5 10:27.84 岡部 華果 (1) 宮崎日大高
6 10:28.29 小野 愛莉 (3) 宮崎日大高
7 10:28.48 岩本 実久 (1) 宮崎日大高
8 10:53.06 有田 彩乃 (1) 大淀中
9 10:53.41 山本 結子 (1) 宮崎日大高
10 11:03.59 萩原 亜子 (3) 妻ヶ丘中
11 11:11.04 竹永 琴音 (2) 宮崎日大高
12 11:13.40 壱岐 心音 (1) 大淀中
13 11:34.92 規格外 請関 凜 (2) 延岡商業高
14 11:35.09 園田 紫音 (3) 妻ヶ丘中
15 12:04.46 岩崎 青奈 (1) 延岡商業高
16 12:10.70 鳥居 蓮 (2) 妻高
17 12:22.25 松山 楓恋 (3) 祝吉中
18 12:24.33 中村 幸美 (3) 妻ヶ丘中
19 12:39.02 坂元 珠那 (2) 祝吉中
20 12:46.76 丸山 美海 (2) 祝吉中
21 12:50.02 上熊須 葵 (2) 飯野高
22 13:39.46 飯干 美緒 (2) 延岡商業高
23 14:14.61 長友 愛果 (2) 妻高

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 出水田妃菜乃 (2) 沖水中
2 17.57 児玉 光優 (2) 生目中
3 17.81 長澤 涼華 (2) 大淀中
4 19.45 米重明日楽 (2) 都城・西中
5 20.51 道下 由唯 (2) 都城・西中

女子中学 100mH 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 19.80 假屋 那月 (2) 生目中
2 20.21 柚之上美優 (2) 都城・西中
3 21.78 田中 柑凪 (1) 生目中
4 22.98 籾木八千琉 (1) 生目中
5 23.49 籾木 胡桃 (1) 生目中

女子中学 100mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.17 +1.7 出水田妃菜乃 (2) 沖水中
2 17.57 +1.7 児玉 光優 (2) 生目中
3 17.81 +1.7 長澤 涼華 (2) 大淀中
4 19.45 +1.7 米重明日楽 (2) 都城・西中
5 19.80 -0.4 假屋 那月 (2) 生目中
6 20.21 -0.4 柚之上美優 (2) 都城・西中
7 20.51 +1.7 道下 由唯 (2) 都城・西中
8 21.78 -0.4 田中 柑凪 (1) 生目中
9 22.98 -0.4 籾木八千琉 (1) 生目中
10 23.49 -0.4 籾木 胡桃 (1) 生目中

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 小島 光琉 (2) 宮崎北高
2 15.50 湯川瑠々奈 (3) 宮崎大
3 15.68 染屋 有紀 (2) 宮崎北高
4 16.91 長谷奈那美 (1) 宮崎商高
5 17.61 吉川 凪沙 (1) 宮崎商高
6 17.80 門川 実咲 (2) 福島高

女子共通 100mYH 決勝

女子共通 100mYH 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 年増 悠那 (3) 東大宮中
2 17.40 吉田知紗子 (3) 妻ヶ丘中

女子共通 5000mW 決勝

女子共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:30.74 児玉 和奏 (1) 宮崎商高
2 32:01.84 長峯 彩葉 (2) 都城泉ヶ丘高

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.43 幸 菜花 (2)
岩切里楠子 (3)
年増 琉那 (3)
年増 悠那 (3)
東大宮中A
2 54.25 岩﨑 美桜 (2)
堀之内詩乃 (1)
西添 あみ (2)
東郷 美衣 (2)
都城・西中
3 55.03 濱田 唯那 (2)
小濱 杏果 (2)
稲田 華 (2)
岩切 結奈 (1)
東大宮中B
4 55.37 西山亜衣梨 (1)
長澤 涼華 (2)
外薗 心羽 (1)
横山ジュリエットロース (2)
大淀中B
5 55.68 工藤 美波 (2)
塩月 優奈 (2)
上野 華鈴 (2)
川﨑あかり (2)
生目中
6 57.60 橋川優羽紀 (1)
黒木 香凜 (1)
本部 菜生 (1)
髙橋 凛子 (1)
宮崎西中
7 58.09 福元 心結 (2)
福滿 奈々 (2)
和田 光莉 (1)
遠矢 はな (2)
庄内中

女子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.06 有吉 怜奈 (1)
小島 光琉 (2)
小坂 恵菜 (2)
畑田 知里 (1)
宮崎北高
2 49.64 山口 吏子 (2)
高見 冬羽 (2)
関谷 吏桜 (2)
松本 七海 (1)
宮崎商高
3 50.80 安藤美代子 (1)
岩切 美羽 (1)
佐藤 煌莉 (1)
福島 実咲 (1)
宮崎工高
4 51.30 榎園 美樹 (2)
豊広杏美佳 (2)
竹之下結彩 (2)
川路莉衣南 (1)
都城泉ヶ丘高
5 51.89 小栗 眞心 (2)
長瀬姫怜々 (2)
矢野 琉凪 (2)
平澤 綸望 (2)
延岡商業高
6 53.32 外枦保希望 (2)
米丸 亜海 (2)
上柳 凜 (2)
出水田妃菜乃 (2)
沖水中

女子共通 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.06 宮崎北高 宮崎北高
2 49.64 宮崎商高 宮崎商高
3 50.80 宮崎工高 宮崎工高
4 51.30 都城泉ヶ丘高 都城泉ヶ丘高
5 51.43 東大宮中A 東大宮中
6 51.89 延岡商業高 延岡商業高
7 53.32 沖水中 沖水中
8 54.25 都城・西中 都城・西中
9 55.03 東大宮中B 東大宮中
10 55.37 大淀中B 大淀中
11 55.68 生目中 生目中
12 57.60 宮崎西中 宮崎西中
13 58.09 庄内中 庄内中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 那須 美咲 (1) 宮崎商高
2 1m45 鎌田 華子 (1) 都城泉ヶ丘高
2 1m45 平島 悠理 (2) 本郷中
4 1m35 橋口 結衣 (2) 木城中
5 1m35 西添 あみ (2) 都城・西中
6 1m35 坂木 海優 (1) 宮崎商高
7 1m35 佐藤 煌莉 (1) 宮崎工高
8 1m20 岩切 美羽 (1) 宮崎工高
9 1m20 猿山 蒼椛 (2) 都城・西中

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 後藤ももこ (1) 宮崎工高
2 2m10 矢野 琉凪 (2) 延岡商業高

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m44 -0.5 神田あやの 西池AC
2 5m36 -1.4 木村紗耶夏 (3) 宮崎大
3 5m27 -0.6 染屋 有紀 (2) 宮崎北高
4 5m06 +0.2 兒玉 和愛 (3) 西池AC
5 4m95 -0.7 山田 実侑 西池AC
6 4m91 -1.2 山口 吏子 (2) 宮崎商高
7 4m90 -1.3 松尾 寧久 (3) 宮崎西中
8 4m89 -1.5 鎌田 美環 三桜電工
9 4m70 -0.6 長谷奈那美 (1) 宮崎商高
10 4m30 -1.2 堀之内詩乃 (1) 都城・西中
11 4m29 -2.3 蛭川 咲 (3) 西池AC
12 4m23 -1.1 匹田 遥菜 (3) 串間市陸協
13 4m20 -0.0 黒木 香凜 (1) 宮崎西中
14 4m16 -1.3 野元 羽菜 (3) 姫城中
15 4m02 +0.2 稲田 華 (2) 東大宮中
16 4m00 -0.4 小河 由奈 (1) 都城泉ヶ丘中
17 3m85 -0.9 水永 光奏 (1) 本郷中
18 3m64 -1.8 鎌田愛萌華 (1) 都城・西中
19 3m60 -0.7 米重 和楽 (1) 都城・西中
20 3m58 -1.4 曽根 美空 (1) 宮崎西中
21 3m52 -1.6 外薗 心羽 (1) 大淀中
22 3m44 -1.2 猿山 蒼椛 (2) 都城・西中
23 3m41 -1.7 池之上梨花 (1) 高城高
24 3m41 -1.2 恒吉凛々華 (1) 東大宮中
25 3m11 -1.3 菅野優吏愛 (2) 都城・西中
26 2m97 -1.1 鈴木 千尋 (1) 大淀中
27 2m94 -0.8 酒井はるか (1) 大淀中
28 2m26 -1.7 川﨑莉愛奈 (1) 都城・西中

女子共通 三段跳 決勝

女子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m96 +1.4 山口 吏子 (2) 宮崎商高
2 10m77 +0.5 鎌田 美環 三桜電工
3 10m52 +0.5 福元 日春 (1) 宮崎商高
4 10m17 +1.3 那須 美咲 (1) 宮崎商高

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m41 外枦保希望 (2) 沖水中
2 8m38 中別府 愛 (3) 都城アスリート
3 7m89 津曲 朋花 (2) 都城・西中
4 7m49 上竹 佑花 (2) 生目中
5 7m07 川﨑あかり (2) 生目中
6 6m70 髙津 誠美 (1) 大淀中
7 6m58 川﨑 栞奈 (2) 都城・西中
8 6m54 益留 叶実 (2) 都城・西中
9 5m86 谷口 菜穂 (2) 生目中

女子共通 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子共通 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m11 中山 華子 (3) 宮崎工高
2 10m45 吉野喜生来 (2) 宮崎工高

女子共通 円盤投(1.0kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m07 中村 萌彩 (1) 宮崎第一高
2 28m70 吉野喜生来 (2) 宮崎工高
3 25m20 古川 楓奈 (1) 宮崎工高
4 21m64 馬場 春実 (1) 宮崎工高
5 13m94 津曲 朋花 (2) 都城・西中
6 13m80 益留 叶実 (2) 都城・西中

女子共通 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子共通 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m31 古川 開理 (3) 宮崎工高
2 34m02 中村 萌彩 (1) 宮崎第一高
3 24m95 竹内 花菜 (2) 都城農高
4 22m45 馬場 春実 (1) 宮崎工高
5 16m33 入口ゆきの (1) 都城農高

女子共通 やり投(600g) 決勝

女子共通 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m22 鈴木 朱里 (3) 宮崎工高
2 27m49 古川 楓奈 (1) 宮崎工高
3 27m25 鎌田 月渚 (2) 宮崎工高
4 19m32 田口麻由美 (1) 宮崎北高