第1回 宮崎県強化記録会【2020年8月22日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020年度
第1回 宮崎県陸上競技協会強化記録会

宮崎市 Summer Sprint・長距離競技会
(2020年8月22日~23日)

画像

2020 第1回 宮崎県陸上競技協会強化記録会宮崎市Summer Sprint・長距離競技会が2020年8月22日 (土) ~ 23日 (日) の2日間、宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県強化記録会 兼  宮崎市Summer Sprint・長距離競技会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 第1回 宮崎県強化記録会

男子共通 100m第1 決勝

男子共通 100m第1 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 池下 航和 (3) 宮崎工高
2 10.79 稲岡 廉 (3) 延岡工高
3 10.90 星田 大地 (2) 宮崎工高
4 10.99 中原 佑 (2) 宮崎工高
5 11.04 藤本 唯楓 (2) 宮崎工高
6 11.04 戸髙 晋吾 都城アスリート
7 11.07 黒木 稜太 アスレチック宮崎
8 11.12 桑畑 悠仁 宮崎陸協
9 11.19 髙須 力樹 RTC

男子共通 100m第1 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 須田 健斗 (4) 九州共立大
2 11.36 髙須 大樹 RTC
3 11.45 佐藤 秀彦 (2) 小林高
4 11.46 今吉 玲王 (2) 都城工高
5 11.47 中峰 航 (1) 宮崎北高
6 11.52 上川 祐暉 (1) 小林高
7 11.71 谷口 海渡 (3) 宮崎南高
8 11.84 梶谷 優太 (2) 都城泉ヶ丘高

男子共通 100m第1 決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 黒木雄太朗 東海AC
2 11.56 笹岡 海月 (1) 宮崎工高
3 11.59 弓削 良太 (4) 九州保健福祉大
4 11.64 橋本 真大 (2) 宮崎南高
5 11.66 原田 大輔 宮崎陸協
6 11.77 伊地知見徳 (2) 都城泉ヶ丘高
7 11.85 早崎 達也 宮崎アスリート
8 11.96 丸目 桜音 (2) 都城工高
9 12.02 高橋 星気 (2) 宮崎北高

男子共通 100m第1 決勝4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 宮本 翔 (3) 高鍋西中
2 11.77 生田 望 (2) 延岡星雲高
3 11.78 向出 永遠 (2) 宮崎商高
4 11.86 西森 天飛 (1) 延岡星雲高
5 11.94 田上 駿 (2) 宮崎海洋高
6 12.05 本田 智広 西池AC
7 12.45 興梠 英士 (2) 延岡星雲高

男子共通 100m第1 決勝5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 滝口 俊人 (1) 宮崎北高
2 11.91 柳田 光希 (1) 都城工高
3 12.05 今村玲央那 (2) 宮崎工高
4 12.14 吉元 優麿 (2) 都城泉ヶ丘高
5 12.26 鶴田 智希 (1) 都城工高
6 12.57 新地 海風 (3) 都城商高

男子共通 100m第1 決勝6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 永吉 誠生 (2) 宮崎南高
2 12.24 上村 貴俊 (2) 延岡星雲高
3 12.28 中島 太陽 (2) 宮崎工高
4 12.48 安在 陽 (1) 宮崎工高
5 12.52 岡村 皓平 (1) 宮崎南高
6 12.55 小斉平昌毅 (1) 小林高
7 13.35 待木 勇人 (1) 都城西高

男子共通 100m第1 決勝7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 上別府凌都 (1) 小林高
2 12.18 谷本 梨樹 (2) 都城工高
3 12.32 島田 青空 (2) 宮崎大
4 12.44 大久保岳人 (2) 高鍋高
5 12.49 濱砂 翔生 (2) 妻高
6 12.69 田中俊太郎 (1) 宮崎南高
7 12.77 大久保敬太 (1) 宮崎南高

男子共通 100m第1 決勝8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 柚之上蓮大 (2) 都城工高
2 12.53 榎田 一王 (1) 西池AC
3 12.54 大峰 愛叶 (1) 都城泉ヶ丘高
4 12.55 栁田 浩一 北諸県郡陸協
5 12.66 時川 琉月 (2) 宮崎工高
6 13.62 菅野 翔紀 (1) 都城工高

男子共通 100m第1 決勝9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 川床 捷大 (1) 都城泉ヶ丘高
2 12.77 宮永 藍飛 (1) 宮崎北高
3 12.85 堀川 暖登 (2) 生目中
4 12.93 清水麟太郎 (1) 宮崎北高
5 13.05 甲斐 順平 (2) 宮崎商高
6 13.26 池田 優亮 (1) 宮崎南高
7 13.27 福吉 乃輝 (1) 都城工高

男子共通 100m第1 決勝10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 岩切 基樹 (3) 西池AC
2 12.97 淵脇 大轟 (1) 宮崎南高
3 13.04 矢野 佑弦 (1) 宮崎北高
4 13.06 上原 蒼平 (2) 生目中
5 13.24 藤枝周太郎 (1) 宮崎南高
6 13.26 中角 好誠 (2) 生目中
7 13.53 尾前 優了 (1) 妻高
8 14.62 坂本兼之介 (1) 西池AC

男子共通 100m第1 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.60 +0.7 池下 航和 (3) 宮崎工高
2 10.79 +0.7 稲岡 廉 (3) 延岡工高
3 10.90 +0.7 星田 大地 (2) 宮崎工高
4 10.99 +0.7 中原 佑 (2) 宮崎工高
5 11.04 +0.7 藤本 唯楓 (2) 宮崎工高
6 11.04 +0.7 戸髙 晋吾 都城アスリート
7 11.07 +0.7 黒木 稜太 アスレチック宮崎
8 11.12 +0.7 桑畑 悠仁 宮崎陸協
9 11.19 +0.7 髙須 力樹 RTC
10 11.31 -0.7 須田 健斗 (4) 九州共立大
11 11.33 -0.1 黒木雄太朗 東海AC
12 11.36 -0.7 髙須 大樹 RTC
13 11.45 -0.7 佐藤 秀彦 (2) 小林高
14 11.46 -0.7 今吉 玲王 (2) 都城工高
15 11.47 -0.7 中峰 航 (1) 宮崎北高
16 11.52 -0.7 上川 祐暉 (1) 小林高
17 11.56 -0.1 笹岡 海月 (1) 宮崎工高
18 11.56 -0.9 永吉 誠生 (2) 宮崎南高
19 11.59 -0.1 弓削 良太 (4) 九州保健福祉大
20 11.61 -0.6 宮本 翔 (3) 高鍋西中
21 11.64 -0.1 橋本 真大 (2) 宮崎南高
22 11.65 +0.3 滝口 俊人 (1) 宮崎北高
23 11.66 -0.1 原田 大輔 宮崎陸協
24 11.71 -0.7 谷口 海渡 (3) 宮崎南高
25 11.77 -0.6 生田 望 (2) 延岡星雲高
26 11.77 -0.1 伊地知見徳 (2) 都城泉ヶ丘高
27 11.78 -0.6 向出 永遠 (2) 宮崎商高
28 11.84 -0.7 梶谷 優太 (2) 都城泉ヶ丘高
29 11.85 -0.1 早崎 達也 宮崎アスリート
30 11.86 -0.6 西森 天飛 (1) 延岡星雲高
31 11.91 +0.3 柳田 光希 (1) 都城工高
32 11.94 -0.6 田上 駿 (2) 宮崎海洋高
33 11.96 -0.1 丸目 桜音 (2) 都城工高
34 12.02 -0.1 高橋 星気 (2) 宮崎北高
35 12.03 +0.9 上別府凌都 (1) 小林高
36 12.05 -0.6 本田 智広 西池AC
37 12.05 +0.3 今村玲央那 (2) 宮崎工高
38 12.14 +0.3 吉元 優麿 (2) 都城泉ヶ丘高
39 12.18 +0.9 谷本 梨樹 (2) 都城工高
40 12.24 -0.9 上村 貴俊 (2) 延岡星雲高
41 12.26 +0.3 鶴田 智希 (1) 都城工高
42 12.28 +1.1 柚之上蓮大 (2) 都城工高
43 12.28 -0.9 中島 太陽 (2) 宮崎工高
44 12.32 +0.9 島田 青空 (2) 宮崎大
45 12.44 +0.9 大久保岳人 (2) 高鍋高
46 12.45 -0.6 興梠 英士 (2) 延岡星雲高
47 12.48 -0.9 安在 陽 (1) 宮崎工高
48 12.49 +0.9 濱砂 翔生 (2) 妻高
49 12.52 -0.9 岡村 皓平 (1) 宮崎南高
50 12.53 川床 捷大 (1) 都城泉ヶ丘高

男子共通 100m第2 決勝

男子共通 100m第2 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 稲岡 廉 (3) 延岡工高
2 10.91 本田 雅知 (2) 宮崎大
3 11.14 水間 穂 (2) 国際武道大
4 11.19 桑畑 悠仁 宮崎陸協
5 11.24 椿 竜太郎 (3) 延岡工高
6 11.25 髙須 力樹 RTC
7 11.28 須田 健斗 (4) 九州共立大
8 11.29 西吉 栞汰 (2) 宮崎北高
9 11.30 大貫 翔哉 (3) 都城農高

男子共通 100m第2 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 髙須 大樹 RTC
2 11.42 長友 寛太 (2) 宮崎南高
3 11.69 佐藤 隼 (3) 延岡工高
4 11.70 坂本 達朗 宮崎アスリート
5 11.76 重黒木将迪 (1) 延岡星雲高
6 11.94 深田 紘夢 (3) 延岡工高

男子共通 100m第2 決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 弓削 良太 (4) 九州保健福祉大
2 11.40 田中 脩貴 (1) 宮崎工高
3 11.63 原田 大輔 宮崎陸協
4 11.67 向出 永遠 (2) 宮崎商高
5 11.77 風間 暁 宮崎アスリート
6 11.81 髙橋 聖矢 (1) 宮崎工高
7 11.83 佐藤 武瑠 (1) 延岡高
8 11.95 本田 智広 西池AC

男子共通 100m第2 決勝4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 小濵 大知 (2) 宮崎西高
2 11.81 田村 和大 (1) 宮崎西高
3 11.92 小牧 祐太 (2) 都城泉ヶ丘高
4 11.98 松山 茂晴 宮崎アスリート
5 12.13 長鶴 大地 (2) 宮崎工高
6 12.68 長岡 凪 (2) 福島高

男子共通 100m第2 決勝5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 黒木 海音 (3) 五ヶ瀬中等中
2 12.24 學所 浩志 (1) 都城商高
3 12.30 山口 悠輝 (2) 宮崎学園高
4 12.34 住吉 一輝 (1) 宮崎学園高
5 12.44 横田 大知 (1) 宮崎工高
6 12.54 鮫島 一希 (1) 宮崎西高

男子共通 100m第2 決勝6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 岡留 翔 チャレンジAC
2 12.53 渡邊 龍弥 (2) 宮崎工高
3 12.67 榎田 一王 (1) 西池AC
4 12.86 岩切 基樹 (3) 西池AC
5 13.66 細山 隆則 (3) 高鍋東中
6 14.54 坂本 哲朗 チャレンジAC

男子共通 100m第2 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.77 +0.1 稲岡 廉 (3) 延岡工高
2 10.91 +0.1 本田 雅知 (2) 宮崎大
3 11.14 +0.1 水間 穂 (2) 国際武道大
4 11.19 +0.1 桑畑 悠仁 宮崎陸協
5 11.24 +0.1 椿 竜太郎 (3) 延岡工高
6 11.25 +0.1 髙須 力樹 RTC
7 11.28 +0.1 須田 健斗 (4) 九州共立大
8 11.29 +0.1 西吉 栞汰 (2) 宮崎北高
9 11.30 +0.1 大貫 翔哉 (3) 都城農高
10 11.31 +0.9 髙須 大樹 RTC
11 11.39 +0.5 弓削 良太 (4) 九州保健福祉大
12 11.40 +0.5 田中 脩貴 (1) 宮崎工高
13 11.42 +0.9 長友 寛太 (2) 宮崎南高
14 11.54 +1.2 小濵 大知 (2) 宮崎西高
15 11.63 +0.5 原田 大輔 宮崎陸協
16 11.67 +0.5 向出 永遠 (2) 宮崎商高
17 11.69 +0.9 佐藤 隼 (3) 延岡工高
18 11.70 +0.9 坂本 達朗 宮崎アスリート
19 11.76 +0.9 重黒木将迪 (1) 延岡星雲高
20 11.77 +0.5 風間 暁 宮崎アスリート
21 11.81 +1.2 田村 和大 (1) 宮崎西高
22 11.81 +0.5 髙橋 聖矢 (1) 宮崎工高
23 11.83 +0.5 佐藤 武瑠 (1) 延岡高
24 11.86 +0.7 黒木 海音 (3) 五ヶ瀬中等中
25 11.92 +1.2 小牧 祐太 (2) 都城泉ヶ丘高
26 11.94 +0.9 深田 紘夢 (3) 延岡工高
27 11.95 +0.5 本田 智広 西池AC
28 11.98 +1.2 松山 茂晴 宮崎アスリート
29 12.13 +1.2 長鶴 大地 (2) 宮崎工高
30 12.24 +0.7 學所 浩志 (1) 都城商高
31 12.30 +1.6 岡留 翔 チャレンジAC
32 12.30 +0.7 山口 悠輝 (2) 宮崎学園高
33 12.34 +0.7 住吉 一輝 (1) 宮崎学園高
34 12.44 +0.7 横田 大知 (1) 宮崎工高
35 12.53 +1.6 渡邊 龍弥 (2) 宮崎工高
36 12.54 +0.7 鮫島 一希 (1) 宮崎西高
37 12.67 +1.6 榎田 一王 (1) 西池AC
38 12.68 +1.2 長岡 凪 (2) 福島高
39 12.86 +1.6 岩切 基樹 (3) 西池AC
40 13.66 +1.6 細山 隆則 (3) 高鍋東中
41 14.54 +1.6 坂本 哲朗 チャレンジAC

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.34 池下 航和 (3) 宮崎工高
2 21.80 星田 大地 (2) 宮崎工高
3 22.32 中原 佑 (2) 宮崎工高
4 22.91 椿 竜太郎 (3) 延岡工高
5 22.92 中峰 航 (1) 宮崎北高
6 23.54 佐藤 隼 (3) 延岡工高
7 24.04 深田 紘夢 (3) 延岡工高

男子共通 200m 決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 宮﨑 啓徳 (3) 福島高
2 23.31 大迫 直矢 (2) 本庄高
3 23.46 齋藤 響 (3) 宮崎工高
4 23.67 伊地知見徳 (2) 都城泉ヶ丘高
5 23.74 谷口 海渡 (3) 宮崎南高
6 23.93 早崎 達也 宮崎アスリート
7 24.02 後藤 陽斗 (1) 宮崎西高

男子共通 200m 決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 藤田 晃成 (2) 宮崎北高
2 23.77 杉田 瑞樹 (2) 宮崎学園高
3 23.92 落合光次郎 (2) 宮崎工高
4 23.93 田上 駿 (2) 宮崎海洋高
5 24.62 吉元 優麿 (2) 都城泉ヶ丘高

男子共通 200m 決勝4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.43 生田 望 (2) 延岡星雲高
2 24.52 緒方 道悠 (2) 宮大附属中
3 24.93 松山 茂晴 宮崎アスリート
4 25.09 岡村 皓平 (1) 宮崎南高
5 25.38 川崎 心琉 (2) 本郷中
6 25.41 新地 海風 (3) 都城商高
7 27.47 中島 怜 延岡市陸協

男子共通 200m 決勝5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.21 黒木 海音 (3) 五ヶ瀬中等中
2 25.35 甲斐 勇輔 (1) 宮崎西高
3 25.48 諸留 颯人 (3) 綾中
4 25.70 大久保敬太 (1) 宮崎南高
5 27.73 池田 優亮 (1) 宮崎南高
6 30.61 坂本 哲朗 チャレンジAC

男子共通 200m 決勝6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.51 濱砂 翔生 (2) 妻高
2 26.71 矢野 佑弦 (1) 宮崎北高
3 26.77 實原 勇聖 (2) 高岡中
4 27.83 結城 咲翔 (2) 木花中

男子共通 200m 決勝7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.12 佐藤 輝希 (2) 生目中
2 28.13 尾前 優了 (1) 妻高
3 29.44 長友彦次郎 (1) 木花中
4 30.66 坂本兼之介 (1) 西池AC
5 31.09 秋月 暢人 (1) 木花中
6 31.70 鴫原 心 (1) 木花中
7 32.31 山本 瑛太 (1) 木花中
8 33.73 伊瀬 琉晟 (1) 木花中

男子共通 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.34 -0.7 池下 航和 (3) 宮崎工高
2 21.80 -0.7 星田 大地 (2) 宮崎工高
3 22.32 -0.7 中原 佑 (2) 宮崎工高
4 22.91 -0.7 椿 竜太郎 (3) 延岡工高
5 22.92 -0.7 中峰 航 (1) 宮崎北高
6 23.28 -0.8 宮﨑 啓徳 (3) 福島高
7 23.31 -0.8 大迫 直矢 (2) 本庄高
8 23.46 -0.8 齋藤 響 (3) 宮崎工高
9 23.54 -0.3 藤田 晃成 (2) 宮崎北高
10 23.54 -0.7 佐藤 隼 (3) 延岡工高
11 23.67 -0.8 伊地知見徳 (2) 都城泉ヶ丘高
12 23.74 -0.8 谷口 海渡 (3) 宮崎南高
13 23.77 -0.3 杉田 瑞樹 (2) 宮崎学園高
14 23.92 -0.3 落合光次郎 (2) 宮崎工高
15 23.93 -0.8 早崎 達也 宮崎アスリート
16 23.93 -0.3 田上 駿 (2) 宮崎海洋高
17 24.02 -0.8 後藤 陽斗 (1) 宮崎西高
18 24.04 -0.7 深田 紘夢 (3) 延岡工高
19 24.21 -0.6 黒木 海音 (3) 五ヶ瀬中等中
20 24.43 -0.1 生田 望 (2) 延岡星雲高
21 24.52 -0.1 緒方 道悠 (2) 宮大附属中
22 24.62 -0.3 吉元 優麿 (2) 都城泉ヶ丘高
23 24.93 -0.1 松山 茂晴 宮崎アスリート
24 25.09 -0.1 岡村 皓平 (1) 宮崎南高
25 25.35 -0.6 甲斐 勇輔 (1) 宮崎西高
26 25.38 -0.1 川崎 心琉 (2) 本郷中
27 25.41 -0.1 新地 海風 (3) 都城商高
28 25.48 -0.6 諸留 颯人 (3) 綾中
29 25.51 -1.0 濱砂 翔生 (2) 妻高
30 25.70 -0.6 大久保敬太 (1) 宮崎南高
31 26.71 -1.0 矢野 佑弦 (1) 宮崎北高
32 26.77 -1.0 實原 勇聖 (2) 高岡中
33 27.47 -0.1 中島 怜 延岡市陸協
34 27.73 -0.6 池田 優亮 (1) 宮崎南高
35 27.83 -1.0 結城 咲翔 (2) 木花中
36 28.12 -0.8 佐藤 輝希 (2) 生目中
37 28.13 -0.8 尾前 優了 (1) 妻高
38 29.44 -0.8 長友彦次郎 (1) 木花中
39 30.61 -0.6 坂本 哲朗 チャレンジAC
40 30.66 -0.8 坂本兼之介 (1) 西池AC
41 31.09 -0.8 秋月 暢人 (1) 木花中
42 31.70 -0.8 鴫原 心 (1) 木花中
43 32.31 -0.8 山本 瑛太 (1) 木花中
44 33.73 -0.8 伊瀬 琉晟 (1) 木花中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.89 藤本 唯楓 (2) 宮崎工高
2 49.79 西吉 栞汰 (2) 宮崎北高
3 50.56 濱田 兼輔 (3) 宮崎工高
4 50.83 齋藤 響 (3) 宮崎工高
5 51.47 宮﨑 啓徳 (3) 福島高
6 51.69 柚木山 拓 (1) 九州共立大
7 51.93 長友 寛太 (2) 宮崎南高
8 52.54 重黒木将迪 (1) 延岡星雲高

男子共通 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 佐藤 秀彦 (2) 小林高
2 52.12 石ヶ野泰地 (2) 宮崎工高
3 52.52 八重尾 鴻 (2) 都城泉ヶ丘高
4 53.20 小牧 祐太 (2) 都城泉ヶ丘高
5 54.27 吉田 壮汰 (2) 宮崎工高
6 54.40 藤原 将哉 (3) 住吉中

男子共通 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.49 正覺 千風 (2) 宮崎工高
2 52.55 米良 和真 (2) 延岡高
3 53.26 藤田 晃成 (2) 宮崎北高
4 53.35 杉田 瑞樹 (2) 宮崎学園高
5 54.19 大迫 直矢 (2) 本庄高
6 54.69 高橋 栄地 (3) 大淀中
7 54.99 川﨑 浩介 (3) 宮崎西中

男子共通 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 53.62 福重 佑規 (2) 都城西高
2 54.12 平田 俊輔 (2) 都城泉ヶ丘高
3 54.32 今村 太一 (2) 都城泉ヶ丘高
4 54.57 落合光次郎 (2) 宮崎工高
5 54.80 城間 佳恭 (1) 宮崎南高
6 55.19 山本 悠貴 (1) 宮崎大
7 55.93 野口桂太郎 (3) 檍中

男子共通 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 56.27 矢﨑 奎伍 (2) 小林高
2 56.91 川邊 真生 (1) 宮崎北高
3 57.92 住吉 一輝 (1) 宮崎学園高

男子共通 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 57.05 髙橋 聖矢 (1) 宮崎工高
2 57.93 學所 浩志 (1) 都城商高
3 58.94 實原 勇聖 (2) 高岡中
4 59.50 椎葉 俊輔 (1) 延岡高
5 59.84 平野 伸明 (2) 宮崎中
6 1:00.91 中村 綾汰 (1) 宮崎南高
7 1:03.16 面髙 航琉 (2) 宮崎第一中

男子共通 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 57.44 田中 脩貴 (1) 宮崎工高
2 1:00.61 仁田脇晟斗 (2) 檍中
3 1:01.01 池田 泰典 (2) 宮崎中
4 1:03.80 岡村 竜太 (3) 檍中
5 1:07.11 小川 真輝 (1) 住吉中
6 1:10.05 近間 真央 (1) 住吉中

男子共通 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.89 藤本 唯楓 (2) 宮崎工高
2 49.79 西吉 栞汰 (2) 宮崎北高
3 50.56 濱田 兼輔 (3) 宮崎工高
4 50.83 齋藤 響 (3) 宮崎工高
5 51.47 宮﨑 啓徳 (3) 福島高
6 51.69 柚木山 拓 (1) 九州共立大
7 51.93 長友 寛太 (2) 宮崎南高
8 51.98 佐藤 秀彦 (2) 小林高
9 52.12 石ヶ野泰地 (2) 宮崎工高
10 52.49 正覺 千風 (2) 宮崎工高
11 52.52 八重尾 鴻 (2) 都城泉ヶ丘高
12 52.54 重黒木将迪 (1) 延岡星雲高
13 52.55 米良 和真 (2) 延岡高
14 53.20 小牧 祐太 (2) 都城泉ヶ丘高
15 53.26 藤田 晃成 (2) 宮崎北高
16 53.35 杉田 瑞樹 (2) 宮崎学園高
17 53.62 福重 佑規 (2) 都城西高
18 54.12 平田 俊輔 (2) 都城泉ヶ丘高
19 54.19 大迫 直矢 (2) 本庄高
20 54.27 吉田 壮汰 (2) 宮崎工高
21 54.32 今村 太一 (2) 都城泉ヶ丘高
22 54.40 藤原 将哉 (3) 住吉中
23 54.57 落合光次郎 (2) 宮崎工高
24 54.69 高橋 栄地 (3) 大淀中
25 54.80 城間 佳恭 (1) 宮崎南高
26 54.99 川﨑 浩介 (3) 宮崎西中
27 55.19 山本 悠貴 (1) 宮崎大
28 55.93 野口桂太郎 (3) 檍中
29 56.27 矢﨑 奎伍 (2) 小林高
30 56.91 川邊 真生 (1) 宮崎北高
31 57.05 髙橋 聖矢 (1) 宮崎工高
32 57.44 田中 脩貴 (1) 宮崎工高
33 57.92 住吉 一輝 (1) 宮崎学園高
34 57.93 學所 浩志 (1) 都城商高
35 58.94 實原 勇聖 (2) 高岡中
36 59.50 椎葉 俊輔 (1) 延岡高
37 59.84 平野 伸明 (2) 宮崎中
38 1:00.61 仁田脇晟斗 (2) 檍中
39 1:00.91 中村 綾汰 (1) 宮崎南高
40 1:01.01 池田 泰典 (2) 宮崎中
41 1:03.16 面髙 航琉 (2) 宮崎第一中
42 1:03.80 岡村 竜太 (3) 檍中
43 1:07.11 小川 真輝 (1) 住吉中
44 1:10.05 近間 真央 (1) 住吉中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.46 濱田 兼輔 (3) 宮崎工高
2 2:00.60 日高 啓人 (3) 宮崎産経大
3 2:01.79 野田 多聞 宮崎陸協
4 2:03.19 八重尾 鴻 (2) 都城泉ヶ丘高
5 2:06.49 今村 太一 (2) 都城泉ヶ丘高
6 2:07.22 吉田 壮汰 (2) 宮崎工高
7 2:12.80 鳥原 雄造 (2) 宮崎工高

男子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.47 黒木 翔太 (2) 宮崎工高
2 2:08.95 新藤 将太 (2) 高鍋高
3 2:10.98 城間 佳恭 (1) 宮崎南高
4 2:12.70 大久保拓己 (1) 都城西高
5 2:13.13 甲斐 眞照 (2) 宮崎工高
6 2:15.13 川邊 真生 (1) 宮崎北高
7 2:16.62 甲斐 心土 (1) 延岡高

男子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.43 石川 舜 日南市陸協
2 2:09.79 井上 結翔 (3) 生目中
3 2:11.22 甲斐 寛智 宮崎市陸協
4 2:11.77 松崎 想 (1) 都城西高
5 2:15.29 島嵜 南音 (2) 宮崎工高
6 2:16.16 矢﨑 奎伍 (2) 小林高
7 2:18.60 平野 蒼真 (2) 宮崎工高
8 2:18.87 中島 怜 延岡市陸協

男子共通 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.00 木原 弘貴 (2) 都城泉ヶ丘高
2 2:11.18 三枝 千洋 (2) 高鍋東中
3 2:11.61 桑畑 和樹 (2) 都城西高
4 2:11.93 大野 希空 (2) 都城西高
5 2:17.30 平田 俊輔 (2) 都城泉ヶ丘高
6 2:20.59 栓山 聖琉 (1) 宮崎工高
7 2:25.92 山田 悠世 (1) 檍中

男子共通 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.05 南 耀斗 (1) 都城泉ヶ丘高
2 2:38.47 石神 尊 (1) 生目中
3 2:45.93 深美 祐気 (1) 檍中

男子共通 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:57.46 濱田 兼輔 (3) 宮崎工高
2 2:00.60 日高 啓人 (3) 宮崎産経大
3 2:01.79 野田 多聞 宮崎陸協
4 2:03.19 八重尾 鴻 (2) 都城泉ヶ丘高
5 2:04.43 石川 舜 日南市陸協
6 2:06.49 今村 太一 (2) 都城泉ヶ丘高
7 2:07.22 吉田 壮汰 (2) 宮崎工高
8 2:08.00 木原 弘貴 (2) 都城泉ヶ丘高
9 2:08.47 黒木 翔太 (2) 宮崎工高
10 2:08.95 新藤 将太 (2) 高鍋高
11 2:09.79 井上 結翔 (3) 生目中
12 2:10.98 城間 佳恭 (1) 宮崎南高
13 2:11.18 三枝 千洋 (2) 高鍋東中
14 2:11.22 甲斐 寛智 宮崎市陸協
15 2:11.61 桑畑 和樹 (2) 都城西高
16 2:11.77 松崎 想 (1) 都城西高
17 2:11.93 大野 希空 (2) 都城西高
18 2:12.70 大久保拓己 (1) 都城西高
19 2:12.80 鳥原 雄造 (2) 宮崎工高
20 2:13.13 甲斐 眞照 (2) 宮崎工高
21 2:15.13 川邊 真生 (1) 宮崎北高
22 2:15.29 島嵜 南音 (2) 宮崎工高
23 2:16.16 矢﨑 奎伍 (2) 小林高
24 2:16.62 甲斐 心土 (1) 延岡高
25 2:17.05 南 耀斗 (1) 都城泉ヶ丘高
26 2:17.30 平田 俊輔 (2) 都城泉ヶ丘高
27 2:18.60 平野 蒼真 (2) 宮崎工高
28 2:18.87 中島 怜 延岡市陸協
29 2:20.59 栓山 聖琉 (1) 宮崎工高
30 2:25.92 山田 悠世 (1) 檍中
31 2:38.47 石神 尊 (1) 生目中
32 2:45.93 深美 祐気 (1) 檍中

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.29 松木 祐樹 児湯郡陸協
2 4:15.73 浜井 堅成 (3) 宮崎大
3 4:17.11 清水 奏生 (3) 都城工高
4 4:18.80 吉田 遼 (5) 宮崎大
5 4:19.00 束野 雄介 (2) 宮崎大
6 4:19.46 甲斐 寛智 宮崎市陸協
7 4:21.53 日高 啓人 (3) 宮崎産経大
8 4:22.41 大木 崇雅 児湯郡陸協
9 4:22.43 原田 宗祐 宮崎市陸協
10 4:24.01 木原 弘貴 (2) 都城泉ヶ丘高
11 4:24.19 佐藤 敦士 西都市陸協
12 4:25.14 大久保拓己 (1) 都城西高
13 4:25.16 蔭山 慶樹 (1) 宮崎大
14 4:28.22 鳥原 雄造 (2) 宮崎工高
15 4:28.70 清水 暖太 (1) 宮崎北高
16 4:31.84 田村 真一 宮崎県庁
17 4:32.26 江藤 凱斗 (1) 宮崎学園高
18 4:34.84 松本 真和 (1) 宮崎大

男子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.58 富永 康聖 (2) 生目中
2 4:31.51 松崎 想 (1) 都城西高
3 4:32.63 小薗 真吾 (2) 宮崎西高
4 4:33.43 谷口 貴則 日南市陸協
5 4:35.22 永野 哲郎 宮崎マスターズ
6 4:36.28 上床 祐汰 (1) 宮崎大
7 4:37.53 浮田 龍二 宮崎市陸協
8 4:38.93 大野 希空 (2) 都城西高
9 4:40.60 隈部 竜真 (2) 大淀中
10 4:41.72 秦 友一朗 (4) 宮崎大
11 4:41.89 内村 嶺秀 (1) 都城工高
12 4:42.82 門内 祐輝 (4) 宮崎産経大
13 4:43.67 桑畑 和樹 (2) 都城西高
14 4:45.62 平野 蒼真 (2) 宮崎工高
15 4:49.34 西村 涼佑 (3) 生目中
16 4:49.77 黒木 太一 (2) 高鍋高
17 4:58.20 日髙龍之助 (2) 本郷中

男子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.83 黒木 裕平 児湯郡陸協
2 4:59.05 野田 華伸 (1) 生目中
3 5:04.64 三木 陽翔 (1) 本郷中
4 5:04.73 椎木 諒 (1) 本郷中
5 5:06.33 矢野 徳斗 (1) 大淀中
6 5:07.45 黒木 洸佑 (1) 高鍋高
7 5:07.73 岩切 優弥 (2) 宮崎中
8 5:08.17 前畑龍之介 (2) 大淀中
9 5:10.49 黒木 輝季 (1) 高鍋高
10 5:11.19 森田 雄仁 (2) 住吉中
11 5:14.20 大矢 陽登 (2) 都城工高
12 5:18.26 水﨑 脩太 (1) 生目中
13 5:30.16 石田 航也 (2) 高鍋高
14 5:30.54 田尻 和樹 (1) 大淀中
15 5:42.14 野田 笑伸 (1) 生目中

男子共通 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.60 冨田 竜平 (2) 都城工高
2 4:48.52 厚底 山中 遥太 (1) 宮崎西高
3 5:35.51 厚底 温谷 朔士 (2) 住吉中
4 5:40.65 近間 真央 (1) 住吉中
5 5:45.03 厚底 德澤 敬 (1) 住吉中
6 6:03.44 小川 真輝 (1) 住吉中
7 6:05.62 中尾 優太 (1) 住吉中
8 6:05.86 倉 雅洋 (1) 本郷中
9 6:08.06 鈴木 風駕 (1) 宮西附属中

男子共通 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:14.29 松木 祐樹 児湯郡陸協
2 4:15.73 浜井 堅成 (3) 宮崎大
3 4:17.11 清水 奏生 (3) 都城工高
4 4:18.80 吉田 遼 (5) 宮崎大
5 4:19.00 束野 雄介 (2) 宮崎大
6 4:19.46 甲斐 寛智 宮崎市陸協
7 4:21.53 日高 啓人 (3) 宮崎産経大
8 4:22.41 大木 崇雅 児湯郡陸協
9 4:22.43 原田 宗祐 宮崎市陸協
10 4:24.01 木原 弘貴 (2) 都城泉ヶ丘高
11 4:24.19 佐藤 敦士 西都市陸協
12 4:25.14 大久保拓己 (1) 都城西高
13 4:25.16 蔭山 慶樹 (1) 宮崎大
14 4:28.22 鳥原 雄造 (2) 宮崎工高
15 4:28.70 清水 暖太 (1) 宮崎北高
16 4:29.58 富永 康聖 (2) 生目中
17 4:31.51 松崎 想 (1) 都城西高
18 4:31.84 田村 真一 宮崎県庁
19 4:32.26 江藤 凱斗 (1) 宮崎学園高
20 4:32.63 小薗 真吾 (2) 宮崎西高
21 4:33.43 谷口 貴則 日南市陸協
22 4:34.84 松本 真和 (1) 宮崎大
23 4:35.22 永野 哲郎 宮崎マスターズ
24 4:36.28 上床 祐汰 (1) 宮崎大
25 4:36.60 冨田 竜平 (2) 都城工高
26 4:37.53 浮田 龍二 宮崎市陸協
27 4:38.93 大野 希空 (2) 都城西高
28 4:40.60 隈部 竜真 (2) 大淀中
29 4:41.72 秦 友一朗 (4) 宮崎大
30 4:41.89 内村 嶺秀 (1) 都城工高
31 4:42.82 門内 祐輝 (4) 宮崎産経大
32 4:43.67 桑畑 和樹 (2) 都城西高
33 4:45.62 平野 蒼真 (2) 宮崎工高
34 4:48.52 山中 遥太 (1) 宮崎西高
35 4:49.34 西村 涼佑 (3) 生目中
36 4:49.77 黒木 太一 (2) 高鍋高
37 4:51.83 黒木 裕平 児湯郡陸協
38 4:58.20 日髙龍之助 (2) 本郷中
39 4:59.05 野田 華伸 (1) 生目中
40 5:04.64 三木 陽翔 (1) 本郷中
41 5:04.73 椎木 諒 (1) 本郷中
42 5:06.33 矢野 徳斗 (1) 大淀中
43 5:07.45 黒木 洸佑 (1) 高鍋高
44 5:07.73 岩切 優弥 (2) 宮崎中
45 5:08.17 前畑龍之介 (2) 大淀中
46 5:10.49 黒木 輝季 (1) 高鍋高
47 5:11.19 森田 雄仁 (2) 住吉中
48 5:14.20 大矢 陽登 (2) 都城工高
49 5:18.26 水﨑 脩太 (1) 生目中
50 5:30.16 石田 航也 (2) 高鍋高

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.71 中森 詳大 (3) 都城工高
2 8:59.92 黒木燿一朗 宮崎県庁
3 9:01.36 高田 眞朋 (1) 宮崎日大高
4 9:04.35 古里 一樹 (1) 宮崎日大高
5 9:08.86 熊ノ迫寛人 (3) 都城工高
6 9:11.23 和田 麻里 (1) 宮崎日大高
7 9:15.52 瀬治山夕海 (1) 宮崎日大高
8 9:15.64 大賀 駿 (2) 都城工高
9 9:16.55 和田凜太郎 (3) 都城工高
10 9:19.47 坂元 怜音 (3) 都城工高
11 9:22.66 黒木千桂乃 (1) 宮崎日大高
12 9:23.92 鈴木 啓介 (2) 日章学園高
13 9:23.98 水田 大翔 (3) 都城工高
14 9:26.98 川床 凛大 (2) 都城工高
15 9:27.61 井手 健慎 (2) 大淀中
16 9:29.38 岩下 拓海 (1) 宮崎日大高
17 9:29.58 児玉 優 (1) 日章学園高
18 9:29.62 糸平 侑生 (1) 宮崎日大高
19 9:43.45 田崎 和憲 (1) 宮崎日大高
20 9:45.08 松木 祐樹 児湯郡陸協
21 9:48.20 戸田 智洋 西臼杵陸協
22 9:50.94 吉川 賢心 (1) 都城工高
23 9:53.06 脇田 晃成 (2) 都城工高
24 9:55.27 横井 優斗 (3) 宮崎日大高
25 9:56.00 永岡 大季 (3) 都城工高
26 9:57.21 徳丸虎之助 (2) 都城工高
27 9:59.64 小田 峻也 (2) 宮崎西高

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.11 東 勝三 宮崎マスターズ
2 9:34.26 蒲生 英樹 BNCアスリーツ
3 9:46.79 加世田 颯 (3) 久峰中
4 9:53.31 渡邉 太貴 (3) 生目中
5 9:54.83 河野 佑宇 (3) 広瀬中
6 9:55.90 佐藤 敦士 西都市陸協
7 10:04.95 小薮 遥翔 (2) 生目中
8 10:05.76 川越 海翔 (2) 大淀中
9 10:06.47 石川 幸次 TMCアスリーツ
10 10:07.99 鶴田 彬二 宮崎陸協
11 10:12.63 山本 大祐 宮崎陸協
12 10:12.68 佐藤 海聖 (3) 吾田中
13 10:17.10 野田 晃伸 (3) 生目中
14 10:20.02 山口 武宏 (3) 久峰中
15 10:23.61 正岡 陸 (3) 檍中
16 10:24.00 佐藤 昌哉 西臼杵陸協
17 10:28.86 川内 純男 BNCアスリーツ
18 10:39.20 落合 智優 (1) 久峰中
19 10:59.43 櫻井 将吾 (3) 宮崎西中
20 11:01.68 田島 幹太 (1) 日章学園高
21 11:04.85 川野 陸翔 (1) 久峰中
22 11:14.29 伊東 和真 (1) 宮崎北高
23 11:26.11 岩下 海颯 (2) 久峰中
24 11:26.25 鎌田 貫瑛 (2) 久峰中

男子共通 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:58.71 中森 詳大 (3) 都城工高
2 8:59.92 黒木燿一朗 宮崎県庁
3 9:01.36 高田 眞朋 (1) 宮崎日大高
4 9:04.35 古里 一樹 (1) 宮崎日大高
5 9:08.86 熊ノ迫寛人 (3) 都城工高
6 9:11.23 和田 麻里 (1) 宮崎日大高
7 9:15.52 瀬治山夕海 (1) 宮崎日大高
8 9:15.64 大賀 駿 (2) 都城工高
9 9:16.55 和田凜太郎 (3) 都城工高
10 9:19.47 坂元 怜音 (3) 都城工高
11 9:22.66 黒木千桂乃 (1) 宮崎日大高
12 9:23.92 鈴木 啓介 (2) 日章学園高
13 9:23.98 水田 大翔 (3) 都城工高
14 9:26.98 川床 凛大 (2) 都城工高
15 9:27.61 井手 健慎 (2) 大淀中
16 9:29.38 岩下 拓海 (1) 宮崎日大高
17 9:29.58 児玉 優 (1) 日章学園高
18 9:29.62 糸平 侑生 (1) 宮崎日大高
19 9:31.11 東 勝三 宮崎マスターズ
20 9:34.26 蒲生 英樹 BNCアスリーツ
21 9:43.45 田崎 和憲 (1) 宮崎日大高
22 9:45.08 松木 祐樹 児湯郡陸協
23 9:46.79 加世田 颯 (3) 久峰中
24 9:48.20 戸田 智洋 西臼杵陸協
25 9:50.94 吉川 賢心 (1) 都城工高
26 9:53.06 脇田 晃成 (2) 都城工高
27 9:53.31 渡邉 太貴 (3) 生目中
28 9:54.83 河野 佑宇 (3) 広瀬中
29 9:55.27 横井 優斗 (3) 宮崎日大高
30 9:55.90 佐藤 敦士 西都市陸協
31 9:56.00 永岡 大季 (3) 都城工高
32 9:57.21 徳丸虎之助 (2) 都城工高
33 9:59.64 小田 峻也 (2) 宮崎西高
34 10:04.95 小薮 遥翔 (2) 生目中
35 10:05.76 川越 海翔 (2) 大淀中
36 10:06.47 石川 幸次 TMCアスリーツ
37 10:07.99 鶴田 彬二 宮崎陸協
38 10:12.63 山本 大祐 宮崎陸協
39 10:12.68 佐藤 海聖 (3) 吾田中
40 10:17.10 野田 晃伸 (3) 生目中
41 10:20.02 山口 武宏 (3) 久峰中
42 10:23.61 正岡 陸 (3) 檍中
43 10:24.00 佐藤 昌哉 西臼杵陸協
44 10:28.86 川内 純男 BNCアスリーツ
45 10:39.20 落合 智優 (1) 久峰中
46 10:59.43 櫻井 将吾 (3) 宮崎西中
47 11:01.68 田島 幹太 (1) 日章学園高
48 11:04.85 川野 陸翔 (1) 久峰中
49 11:14.29 伊東 和真 (1) 宮崎北高
50 11:26.11 岩下 海颯 (2) 久峰中

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:33.34 西 優斗 (2) 宮崎日大高
2 14:35.46 室田 安寿 (2) 宮崎日大高
3 14:49.80 甲斐 涼介 (3) 宮崎日大高
4 14:50.32 曳田 道斗 (3) 宮崎日大高
5 14:58.64 松井 遼太 (3) 宮崎日大高
6 15:31.69 矢野 朱馬 (3) 宮崎日大高
7 16:03.12 西村 国博 宮崎市陸協
8 16:24.52 木村 昭平 串間市陸協
9 16:37.10 大久保 誠 北諸県郡陸協
10 16:42.55 阿部 航樹 (1) 宮崎大
11 16:56.50 永友 優祐 (1) 延岡高
12 17:00.33 桒畑 大地 (1) 都城泉ヶ丘高
13 17:04.30 南 耀斗 (1) 都城泉ヶ丘高
14 17:05.03 永友 慶祐 (1) 延岡高
15 17:14.50 谷口 詳 TMCアスリーツ
16 17:28.22 谷口 貴則 日南市陸協
17 17:33.00 黒木 翔太 (2) 宮崎工高
18 17:51.57 阿萬 洋弥 宮崎市陸協
19 17:56.54 浮田 龍二 宮崎市陸協
20 18:06.33 甲斐 眞照 (2) 宮崎工高
21 18:06.46 平川 竜也 (2) 延岡高
22 18:48.54 島嵜 南音 (2) 宮崎工高
23 18:57.49 深見 康成 (1) 延岡高
24 20:16.20 平原 悠成 (2) 宮崎学園高

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 金丸 真也 (2) 宮崎北高
2 16.06 堀田 祐平 (1) 宮崎南高

男子高校 110mJH 決勝

男子高校 110mJH 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 金丸 真也 (2) 宮崎北高
2 15.58 堀田 祐平 (1) 宮崎南高
3 16.62 小斉平昌毅 (1) 小林高
4 16.67 稲井 惣大 (1) 宮崎南高
5 19.07 長岡 凪 (2) 福島高

男子共通 400mH 決勝

男子共通 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.43 黒木 洋輔 (2) 国際武道大
2 54.52 柚木山 拓 (1) 九州共立大
3 54.96 岡本 健杜 (1) 環太平洋大
4 56.70 河野新之介 (2) 宮崎大
5 57.52 正覺 千風 (2) 宮崎工高
6 59.46 熊岡 侑紀 (2) 宮崎北高

男子共通 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.61 黒木 稜太 アスレチック宮崎
2 58.88 福重 佑規 (2) 都城西高
3 1:01.57 石ヶ野泰地 (2) 宮崎工高
4 1:04.21 遠矢 陸 (1) 小林高
5 1:06.72 長井誠士郎 (2) 宮崎西高

男子共通 400mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.43 黒木 洋輔 (2) 国際武道大
2 54.52 柚木山 拓 (1) 九州共立大
3 54.96 岡本 健杜 (1) 環太平洋大
4 56.70 河野新之介 (2) 宮崎大
5 57.52 正覺 千風 (2) 宮崎工高
6 57.61 黒木 稜太 アスレチック宮崎
7 58.88 福重 佑規 (2) 都城西高
8 59.46 熊岡 侑紀 (2) 宮崎北高
9 1:01.57 石ヶ野泰地 (2) 宮崎工高
10 1:04.21 遠矢 陸 (1) 小林高
11 1:06.72 長井誠士郎 (2) 宮崎西高

男子共通 5000mW 決勝

男子共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:51.94 戸敷 翔悟 (3) 妻高

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.21 中原 佑 (2)
藤本 唯楓 (2)
星田 大地 (2)
池下 航和 (3)
宮崎工高A
2 43.59 橋本 真大 (2)
長友 寛太 (2)
堀田 祐平 (1)
永吉 誠生 (2)
宮崎南高A
3 43.68 中峰 航 (1)
西吉 栞汰 (2)
金丸 真也 (2)
高橋 星気 (2)
宮崎北高A
4 44.44 落合光次郎 (2)
石ヶ野泰地 (2)
正覺 千風 (2)
齋藤 響 (3)
宮崎工高B
5 45.16 生田 望 (2)
重黒木将迪 (1)
西森 天飛 (1)
上村 貴俊 (2)
延岡星雲高
6 45.24 小濵 大知 (2)
甲斐 勇輔 (1)
後藤 陽斗 (1)
長井誠士郎 (2)
宮崎西高
7 46.10 坂本 達朗 風間 暁 早崎 達也 松山 茂晴 宮崎アスリート

男子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 44.99 小斉平昌毅 (1)
佐藤 秀彦 (2)
遠矢 陸 (1)
上川 祐暉 (1)
小林高
2 45.72 梶谷 優太 (2)
小牧 祐太 (2)
吉元 優麿 (2)
伊地知見徳 (2)
都城泉ヶ丘高A
3 47.05 時川 琉月 (2)
中島 太陽 (2)
今村玲央那 (2)
深水 一 (2)
宮崎工高C
4 47.33 宮下 晴大 (2)
新地 海風 (3)
學所 浩志 (1)
持永 佑弥 (2)
都城商高
5 48.92 本村 翔 (1)
福重 佑規 (2)
待木 勇人 (1)
大久保拓己 (1)
都城西高

男子共通 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 44.33 笹岡 海月 (1)
田中 脩貴 (1)
髙橋 聖矢 (1)
谷口 陽斗 (1)
宮崎工高E
2 45.63 熊岡 侑紀 (2)
藤田 晃成 (2)
樋口 脩峻 (2)
川邊 真生 (1)
宮崎北高B
3 46.40 岡村 皓平 (1)
稲井 惣大 (1)
田中俊太郎 (1)
桑畑 玖武 (2)
宮崎南高C
4 47.65 渡邉 創太 (2)
川床 捷大 (1)
大峰 愛叶 (1)
平田 俊輔 (2)
都城泉ヶ丘高B
5 49.18 城間 佳恭 (1)
大久保敬太 (1)
中村 綾汰 (1)
池田 優亮 (1)
宮崎南高B

男子共通 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.21 宮崎工高A 宮崎工高
2 43.59 宮崎南高A 宮崎南高
3 43.68 宮崎北高A 宮崎北高
4 44.33 宮崎工高E 宮崎工高
5 44.44 宮崎工高B 宮崎工高
6 44.99 小林高 小林高
7 45.16 延岡星雲高 延岡星雲高
8 45.24 宮崎西高 宮崎西高
9 45.63 宮崎北高B 宮崎北高
10 45.72 都城泉ヶ丘高A 都城泉ヶ丘高
11 46.10 宮崎アスリート 宮崎アスリート
12 46.40 宮崎南高C 宮崎南高
13 47.05 宮崎工高C 宮崎工高
14 47.33 都城商高 都城商高
15 47.65 都城泉ヶ丘高B 都城泉ヶ丘高
16 48.92 都城西高 都城西高
17 49.18 宮崎南高B 宮崎南高

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 大津 瑛 (4) 九州共立大
2 1m70 吉留健太郎 (2) 高岡中
3 1m70 上村 貴俊 (2) 延岡星雲高
4 1m60 山田 栞織 (2) 木花中
5 1m60 持永 佑弥 (2) 都城商高
6 1m60 川床 捷大 (1) 都城泉ヶ丘高
6 1m60 時川 琉月 (2) 宮崎工高
8 1m50 今村玲央那 (2) 宮崎工高

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 甲斐 楽海 (2) 宮崎第一高
2 3m40 結城 咲翔 (2) 木花中
3 2m80 阿久根大弥 (1) 宮崎第一高
4 2m80 横田 大知 (1) 宮崎工高
5 2m60 渡邊 龍弥 (2) 宮崎工高

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m46 +1.6 戸髙 晋吾 都城アスリート
2 7m08 +2.1 壹岐 侑大 (4) 環太平洋大
3 6m74 +3.2 谷口 陽斗 (1) 宮崎工高
4 6m70 +2.4 笹岡 海月 (1) 宮崎工高
5 6m65 +2.3 大貫 翔哉 (3) 都城農高
6 6m19 +1.5 開地 雄心 (2) 宮崎工高
7 6m12 +2.7 深水 一 (2) 宮崎工高
8 6m12 +2.4 西森 天飛 (1) 延岡星雲高
9 5m97 +1.9 桑畑 玖武 (2) 宮崎南高
10 5m88 +0.4 樋口 脩峻 (2) 宮崎北高
11 5m84 +2.3 梶谷 優太 (2) 都城泉ヶ丘高
12 5m84 +1.8 安在 陽 (1) 宮崎工高
13 5m73 +1.8 森田 雅也 (2) 宮崎第一高
14 5m70 +1.6 黒木 浩輔 (1) 日向高
15 5m60 +1.4 岡留 翔 チャレンジAC
16 5m52 +0.1 大峰 愛叶 (1) 都城泉ヶ丘高
17 5m51 +3.9 島田 青空 (2) 宮崎大
18 5m14 +0.9 待木 勇人 (1) 都城西高
19 4m72 +1.1 中島 太陽 (2) 宮崎工高
20 4m58 +2.2 甲斐 順平 (2) 宮崎商高

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m72 +0.0 黒木雄太朗 東海AC
2 14m74 +1.7 壹岐 翼 (2) 宮崎大
3 13m63 +1.4 谷口 陽斗 (1) 宮崎工高
4 12m93 +1.6 石田 俊輔 (1) 宮崎大
5 12m90 +2.4 開地 雄心 (2) 宮崎工高
6 12m82 +1.3 橋本 真大 (2) 宮崎南高
7 12m03 +1.3 小濱 颯真 (3) 宮崎第一中

男子共通 砲丸投(7.26kg) 決勝

男子共通 砲丸投(7.26kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m82 甲斐 雄也 (1) 東海大
2 14m13 甲斐 達也 (3) 東海大
3 11m81 新玉 宏司 アスレチック宮崎
4 10m64 中川 拓 (2) 宮崎大

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m51 眞方 大輝 (2) 宮崎第一高
2 9m77 長谷川 稜 (1) 宮崎工高
3 8m90 不動 翔太 (2) 宮崎学園高
4 8m28 竹野 晃輔 (1) 小林高
5 7m73 興梠 英士 (2) 延岡星雲高
6 6m84 市原颯太郎 (1) 宮崎工高

男子共通 円盤投(2.0kg) 決勝

男子共通 円盤投(2.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m84 久保田健斗 (2) 日本体育大
2 40m25 甲斐 雄也 (1) 東海大

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m31 宮下 晴大 (2) 都城商高
2 29m32 田中 晶人 (2) 宮崎工高
3 28m96 石川 譲 (1) 都城商高
4 26m49 濵本 陸 (3) 都城商高
5 24m33 長谷川 稜 (1) 宮崎工高
6 22m66 竹野 晃輔 (1) 小林高
7 21m96 淵脇 大轟 (1) 宮崎南高
8 19m43 溝辺 琉星 (1) 都城商高
9 17m56 栗栖 慧伍 (2) 宮崎工高
10 16m59 中別府煌洋 (1) 小林高

男子高校 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m03 中武 樹音 (2) 宮崎工高
2 40m70 曽我 健心 (2) 宮崎南高
3 40m63 持永 佑弥 (2) 都城商高
4 35m64 栗栖 慧伍 (2) 宮崎工高
5 35m38 眞方 大輝 (2) 宮崎第一高
6 29m42 溝辺 琉星 (1) 都城商高
7 26m36 市原颯太郎 (1) 宮崎工高
8 18m10 石川 譲 (1) 都城商高

男子共通 やり投(800g) 決勝

男子共通 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m40 廣田 元輝 (2) 福岡教育大
2 51m74 安藤 勇太 アスレチック宮崎
3 51m42 中西 航介 (3) 宮崎第一高
4 49m13 宮下 晴大 (2) 都城商高
5 47m99 中武 樹音 (2) 宮崎工高
6 37m40 守部 光 (2) 高鍋高
7 35m82 井ノ又瑚舶 (1) 宮崎第一高
8 34m39 不動 翔太 (2) 宮崎学園高
9 34m19 濵本 陸 (3) 都城商高
10 25m59 田中俊太郎 (1) 宮崎南高
11 22m88 藤枝周太郎 (1) 宮崎南高

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 杉本 遵 (1) 本郷中
2 12.47 小倉 悠聖 (1) 大淀中
3 12.58 松山 慶悟 (1) 住吉中
4 12.93 福元 翔理 (1) 檍中
5 13.02 山﨑 奏汰 (1) 檍中
6 13.08 丸山 航輝 (1) アスレチック宮崎
7 13.23 安村 直樹 (1) 本郷中
8 13.37 江藤 百道 (1) 住吉中
9 13.59 原田龍之介 (1) 宮崎西中

男子中学1年 100m 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 長友 朱理 (1) 宮崎第一中
2 13.17 伊藤 楽 (1) 本郷中
3 13.37 谷 涼世 (1) 宮西附属中
4 13.82 森田 獅王 (1) 本郷中
5 13.94 古川 陸斗 (1) 住吉中
6 14.19 抜迫 一綺 (1) 住吉中
7 14.62 神田 陸斗 (1) 住吉中
8 14.99 神田 龍希 (1) 住吉中

男子中学1年 100m 決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 川野 市松 (1) 本郷中
2 13.49 大城 直也 (1) 檍中
3 13.97 河野 聖矢 (1) 加納中
4 14.17 長友彦次郎 (1) 木花中
5 14.19 坂元 優太 (1) 宮崎西中
6 14.52 德澤 敬 (1) 住吉中

男子中学1年 100m 決勝4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 黒木 奏徳 (1) 加納中
2 14.75 酒井 隆成 (1) 宮崎中
3 14.84 中尾 優太 (1) 住吉中
4 14.93 川口 颯真 (1) 加納中

男子中学1年 100m 決勝5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 那須 宇宙 (1) 宮崎中
2 14.36 濱尾夢之介 (1) 宮西附属中
3 14.94 鴫原 心 (1) 木花中
4 14.98 小久保大凱 (1) 宮崎中
5 15.45 古川壮一郎 (1) 加納中
6 15.47 脇田 侑弥 (1) 宮崎西中
7 15.62 篠原 大和 (1) 加納中
8 16.20 大野 瑛多 (1) 住吉中

男子中学1年 100m 決勝6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 上村 凌駕 (1) 檍中
2 14.26 藤原 悠太 (1) 高鍋東中
3 14.38 池田 零央 (1) 檍中
4 15.03 秋月 暢人 (1) 木花中
5 15.33 兒玉 瑠大 (1) 加納中
6 15.35 後藤 圭 (1) 住吉中

男子中学1年 100m 決勝7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 久保田琳空 (1) 檍中
2 15.33 大久保 樹 (1) 檍中
3 15.42 朝隈 匡哉 (1) 檍中
4 15.54 山本 瑛太 (1) 木花中
5 15.68 徳田 優真 (1) 加納中
6 16.11 伊瀬 琉晟 (1) 木花中
7 16.32 指宿 虹空 (1) 加納中
8 17.82 山川 大智 (1) 住吉中

男子中学1年 100m 決勝8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 楠本 桜加 (1) 宮崎第一中
2 14.55 黒木幸之助 (1) 宮西附属中
3 15.40 山下 雪宗 (1) アスレチック宮崎
4 16.27 篠原 斗真 (1) 檍中
5 18.48 岩元隆之介 (1) 住吉中

男子中学1年 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.44 +1.4 杉本 遵 (1) 本郷中
2 12.47 +1.4 小倉 悠聖 (1) 大淀中
3 12.58 +1.4 松山 慶悟 (1) 住吉中
4 12.91 +0.3 長友 朱理 (1) 宮崎第一中
5 12.93 +1.4 福元 翔理 (1) 檍中
6 13.02 +1.4 山﨑 奏汰 (1) 檍中
7 13.08 +1.4 丸山 航輝 (1) アスレチック宮崎
8 13.17 +0.3 伊藤 楽 (1) 本郷中
9 13.23 +1.4 安村 直樹 (1) 本郷中
10 13.37 +0.3 谷 涼世 (1) 宮西附属中
11 13.37 +1.4 江藤 百道 (1) 住吉中
12 13.46 +1.4 川野 市松 (1) 本郷中
13 13.49 +1.4 大城 直也 (1) 檍中
14 13.57 +1.0 楠本 桜加 (1) 宮崎第一中
15 13.59 +1.4 原田龍之介 (1) 宮崎西中
16 13.82 +0.3 森田 獅王 (1) 本郷中
17 13.94 +0.3 古川 陸斗 (1) 住吉中
18 13.97 +1.4 河野 聖矢 (1) 加納中
19 14.07 +1.1 上村 凌駕 (1) 檍中
20 14.17 +1.4 長友彦次郎 (1) 木花中
21 14.19 +1.4 坂元 優太 (1) 宮崎西中
22 14.19 +0.3 抜迫 一綺 (1) 住吉中
23 14.26 +1.1 藤原 悠太 (1) 高鍋東中
24 14.33 +0.8 那須 宇宙 (1) 宮崎中
25 14.36 +0.8 濱尾夢之介 (1) 宮西附属中
26 14.38 +1.1 池田 零央 (1) 檍中
27 14.44 +1.2 黒木 奏徳 (1) 加納中
28 14.52 +1.4 德澤 敬 (1) 住吉中
29 14.55 +1.0 黒木幸之助 (1) 宮西附属中
30 14.62 +0.3 神田 陸斗 (1) 住吉中
31 14.75 +1.2 酒井 隆成 (1) 宮崎中
32 14.84 +1.2 中尾 優太 (1) 住吉中
33 14.93 +1.2 川口 颯真 (1) 加納中
34 14.94 +0.8 鴫原 心 (1) 木花中
35 14.98 +0.8 小久保大凱 (1) 宮崎中
36 14.99 +0.3 神田 龍希 (1) 住吉中
37 15.03 +1.1 秋月 暢人 (1) 木花中
38 15.14 +1.4 久保田琳空 (1) 檍中
39 15.33 +1.1 兒玉 瑠大 (1) 加納中
40 15.33 +1.4 大久保 樹 (1) 檍中
41 15.35 +1.1 後藤 圭 (1) 住吉中
42 15.40 +1.0 山下 雪宗 (1) アスレチック宮崎
43 15.42 +1.4 朝隈 匡哉 (1) 檍中
44 15.45 +0.8 古川壮一郎 (1) 加納中
45 15.47 +0.8 脇田 侑弥 (1) 宮崎西中
46 15.54 +1.4 山本 瑛太 (1) 木花中
47 15.62 +0.8 篠原 大和 (1) 加納中
48 15.68 +1.4 徳田 優真 (1) 加納中
49 16.11 +1.4 伊瀬 琉晟 (1) 木花中
50 16.20 +0.8 大野 瑛多 (1) 住吉中

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 土岐 琉斗 (2) 大淀中
2 12.03 緒方 道悠 (2) 宮大附属中
3 12.57 小山 悠斗 (2) 高岡中
4 12.77 吉原 裕人 (2) 住吉中
5 12.90 面髙 航琉 (2) 宮崎第一中

男子中学2年 100m 決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 川崎 心琉 (2) 本郷中
2 12.66 岩切 雅晟 (2) 宮大附属中
3 12.79 有木 琉晟 (2) 宮崎中
4 12.81 松尾 悠世 (2) 宮崎中
5 12.88 柚木崎大己 (2) アスレチック宮崎
6 13.10 冨永 翼 (2) 本郷中
7 17.27 大薗慎太郎 (2) 高鍋東中

男子中学2年 100m 決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 森田 雄仁 (2) 住吉中
2 13.04 清永 倖翼 (2) 大淀中
3 13.46 長友 慈瑛 (2) 大淀中

男子中学2年 100m 決勝4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 草竹 涼聖 (2) 檍中
2 14.03 長倉 由和 (2) アスレチック宮崎
3 14.41 渡辺 陽仁 (2) 宮大附属中
4 14.82 芝山 逞真 (2) アスレチック宮崎
5 14.96 温谷 朔士 (2) 住吉中

男子中学2年 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.96 +0.5 土岐 琉斗 (2) 大淀中
2 12.03 +0.5 緒方 道悠 (2) 宮大附属中
3 12.57 +0.5 小山 悠斗 (2) 高岡中
4 12.58 -0.4 草竹 涼聖 (2) 檍中
5 12.61 +1.0 川崎 心琉 (2) 本郷中
6 12.66 +1.0 岩切 雅晟 (2) 宮大附属中
7 12.77 +0.5 吉原 裕人 (2) 住吉中
8 12.79 +1.0 有木 琉晟 (2) 宮崎中
9 12.81 +1.0 松尾 悠世 (2) 宮崎中
10 12.86 +0.6 森田 雄仁 (2) 住吉中
11 12.88 +1.0 柚木崎大己 (2) アスレチック宮崎
12 12.90 +0.5 面髙 航琉 (2) 宮崎第一中
13 13.04 +0.6 清永 倖翼 (2) 大淀中
14 13.10 +1.0 冨永 翼 (2) 本郷中
15 13.46 +0.6 長友 慈瑛 (2) 大淀中
16 14.03 -0.4 長倉 由和 (2) アスレチック宮崎
17 14.41 -0.4 渡辺 陽仁 (2) 宮大附属中
18 14.82 -0.4 芝山 逞真 (2) アスレチック宮崎
19 14.96 -0.4 温谷 朔士 (2) 住吉中
20 17.27 +1.0 大薗慎太郎 (2) 高鍋東中

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 種子田涼摩 (3) 広瀬中
2 11.63 中村 瑠希 (3) 吾田中
3 12.08 藤原 将哉 (3) 住吉中
4 12.13 津江 敦 (3) 大淀中
5 12.29 石橋 広望 (3) 住吉中

男子中学3年 100m 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 河野 航大 (3) 檍中
2 12.18 桑畑 咲夢 (3) 檍中
3 12.42 川越 祐摩 (3) 宮崎西中
4 12.46 原田 瑞希 (3) 檍中
5 12.74 藤元 慶太 (3) 住吉中

男子中学3年 100m 決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 諸留 颯人 (3) 綾中
2 12.62 川﨑凛之介 (3) 吾田中
3 13.38 末廣 大祐 (3) 高鍋東中
4 13.60 松口 琉空 (3) 宮崎学園中
5 13.82 細山 隆則 (3) 高鍋東中

男子中学3年 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.34 +0.5 種子田涼摩 (3) 広瀬中
2 11.63 +0.5 中村 瑠希 (3) 吾田中
3 11.96 +0.3 河野 航大 (3) 檍中
4 12.08 +0.5 藤原 将哉 (3) 住吉中
5 12.13 +0.5 津江 敦 (3) 大淀中
6 12.18 +0.3 桑畑 咲夢 (3) 檍中
7 12.29 +0.5 石橋 広望 (3) 住吉中
8 12.42 +0.3 川越 祐摩 (3) 宮崎西中
9 12.46 +0.3 原田 瑞希 (3) 檍中
10 12.55 +0.1 諸留 颯人 (3) 綾中
11 12.62 +0.1 川﨑凛之介 (3) 吾田中
12 12.74 +0.3 藤元 慶太 (3) 住吉中
13 13.38 +0.1 末廣 大祐 (3) 高鍋東中
14 13.60 +0.1 松口 琉空 (3) 宮崎学園中
15 13.82 +0.1 細山 隆則 (3) 高鍋東中

男子中学 100mH 決勝

男子中学 100mH 決勝1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.84 日髙龍之助 (2) 本郷中
2 17.54 藤本 夢大 (2) 本郷中
3 17.86 坂元 周哉 (2) 生目中
4 20.33 神田 陸斗 (1) 住吉中

男子中学 100mH 決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 長友 朱理 (1) 宮崎第一中
2 19.31 抜迫 一綺 (1) 住吉中
3 20.05 黒木 魁人 (1) 檍中
4 22.48 後藤 圭 (1) 住吉中

男子中学 100mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.02 -1.4 長友 朱理 (1) 宮崎第一中
2 16.84 -3.1 日髙龍之助 (2) 本郷中
3 17.54 -3.1 藤本 夢大 (2) 本郷中
4 17.86 -3.1 坂元 周哉 (2) 生目中
5 19.31 -1.4 抜迫 一綺 (1) 住吉中
6 20.05 -1.4 黒木 魁人 (1) 檍中
7 20.33 -3.1 神田 陸斗 (1) 住吉中
8 22.48 -1.4 後藤 圭 (1) 住吉中

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 吉岡 侑星 (3) 宮崎西中
2 17.26 山田 凛郁 (3) 檍中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.33 川越 祐摩 (3)
橘 宙 (3)
川﨑 浩介 (3)
吉岡 侑星 (3)
宮崎西中A
2 46.02 小倉 悠聖 (1)
津江 敦 (3)
高橋 栄地 (3)
土岐 琉斗 (2)
大淀中
3 46.15 河野 航大 (3)
桑畑 咲夢 (3)
山田 凛郁 (3)
野口桂太郎 (3)
檍中A
4 49.54 平野 伸明 (2)
松尾 悠世 (2)
池田 泰典 (2)
上村 彩斗 (2)
宮崎中A
5 50.27 吉原 裕人 (2)
松山 慶悟 (1)
江藤 百道 (1)
森田 雄仁 (2)
住吉中
6 54.93 鴫原 心 (1)
山田 栞織 (2)
結城 咲翔 (2)
伊瀬 琉晟 (1)
木花中

男子中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 福元 翔理 (1)
草竹 涼聖 (2)
山﨑 奏汰 (1)
大城 直也 (1)
檍中B
2 51.37 坂元 周哉 (2)
上原 蒼平 (2)
中角 好誠 (2)
堀川 暖登 (2)
生目中
3 54.32 有木 琉晟 (2)
酒井 隆成 (1)
那須 宇宙 (1)
小久保大凱 (1)
宮崎中B
4 54.93 坂元 優太 (1)
川崎 潤斗 (1)
脇田 侑弥 (1)
原田龍之介 (1)
宮崎西中B

男子中学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 45.33 宮崎西中A 宮崎西中
2 46.02 大淀中 大淀中
3 46.15 檍中A 檍中
4 49.54 宮崎中A 宮崎中
5 49.62 檍中B 檍中
6 50.27 住吉中 住吉中
7 51.37 生目中 生目中
8 54.32 宮崎中B 宮崎中
9 54.93 宮崎西中B 宮崎西中
10 54.93 木花中 木花中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m26 +2.3 橘 宙 (3) 宮崎西中
2 5m87 +2.4 石橋 広望 (3) 住吉中
3 5m81 +0.7 黒木 心 (3) 都城アスリート
4 5m41 +2.6 吉原 裕人 (2) 住吉中
5 5m12 +2.7 清藤 玲弥 (2) 本郷中
6 4m98 +0.8 松山 慶悟 (1) 住吉中
7 4m70 -0.9 江藤 百道 (1) 住吉中
8 4m53 +0.7 村上 将大 (2) 大淀中
9 4m23 +1.5 八木 翔夢 (1) 本郷中
10 4m11 +0.9 里見 春樹 (1) 本郷中
11 3m78 +2.2 古川 陸斗 (1) 住吉中
12 3m68 +0.9 小久保大凱 (1) 宮崎中
13 3m49 +0.1 大野 瑛多 (1) 住吉中
14 3m38 +0.0 浜端 陽大 (1) 大淀中
15 3m06 +0.0 山川 大智 (1) 住吉中

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m27 内村 謙心 (3) 宮崎第一中
2 10m40 齋藤 陽 (3) 大淀中
3 8m92 鈴木 愛斗 (2) 綾中
4 8m41 武内 結人 (3) 住吉中
5 8m02 中原 翔 (3) 檍中
6 6m40 海老原輝希 (2) アスレチック宮崎
7 4m17 田河 滉士 (2) 加納中

男子中学 円盤投(1.5kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.5kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24m81 木藤里玖斗 (3) 本郷中

男子小学1年 60m 決勝

男子小学1年 60m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 高橋直太郎 (1) 大淀あすなろ
2 12.12 西山 哲平 (1) 本郷アスリート
3 12.66 日高 蒼太 (1) 高岡陸上
4 13.13 木原 拓人 (1) 大淀あすなろ
5 14.89 東瀬清一郎 (1) 宮崎西陸上

男子小学2年 60m 決勝

男子小学2年 60m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.45 鶴田 海人 (2) 本郷アスリート
2 10.59 阿萬琉輝斗 (2) 大淀あすなろ
3 10.70 山本 英太 (2) 本郷アスリート
4 10.91 浜端 歩大 (2) 大淀あすなろ
5 10.96 倉永 幸汰 (2) 大淀あすなろ
6 11.16 穂竝 颯亮 (2) 高岡陸上

男子小学2年 60m 決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 甲斐 吏一 (2) 宮崎西陸上
2 11.26 吉田 翼 (2) 本郷アスリート
3 11.63 吉本 将都 (2) 本郷アスリート
4 11.65 柿本 海音 (2) 大淀あすなろ
5 11.96 児玉 潤 (2) 本郷アスリート
6 12.19 中尾 琉青 (2) 高岡陸上
7 12.55 尾﨑 絢典 (2) 宮崎西陸上

男子小学2年 60m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.45 -0.8 鶴田 海人 (2) 本郷アスリート
2 10.59 -0.8 阿萬琉輝斗 (2) 大淀あすなろ
3 10.67 -1.0 甲斐 吏一 (2) 宮崎西陸上
4 10.70 -0.8 山本 英太 (2) 本郷アスリート
5 10.91 -0.8 浜端 歩大 (2) 大淀あすなろ
6 10.96 -0.8 倉永 幸汰 (2) 大淀あすなろ
7 11.16 -0.8 穂竝 颯亮 (2) 高岡陸上
8 11.26 -1.0 吉田 翼 (2) 本郷アスリート
9 11.63 -1.0 吉本 将都 (2) 本郷アスリート
10 11.65 -1.0 柿本 海音 (2) 大淀あすなろ
11 11.96 -1.0 児玉 潤 (2) 本郷アスリート
12 12.19 -1.0 中尾 琉青 (2) 高岡陸上
13 12.55 -1.0 尾﨑 絢典 (2) 宮崎西陸上

男子小学3年 80m 決勝

男子小学3年 80m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 田村 歩大 (3) 宮崎西陸上
2 12.82 石村 悠琉 (3) 西池ジュニア
3 13.15 窪田 壮汰 (3) 西池ジュニア
4 13.23 田中 仁 (3) 宮崎西陸上
5 13.46 小川 大智 (3) 高岡陸上
6 13.66 永野 礼人 (3) 西池ジュニア
7 14.54 河野 壮真 (3) 高岡陸上
8 15.09 日高 智紀 (3) 高岡陸上
9 15.31 年増 蒼翔 (3) 高岡陸上

男子小学3年 80m 決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 中嶋 凌南 (3) 小松台小
2 13.52 土岐 太河 (3) 本郷アスリート
3 13.73 郡 克弥 (3) 西池ジュニア
4 14.11 後藤 朔實 (3) 宮崎西陸上
5 14.32 川越 頌介 (3) 大淀あすなろ
6 15.03 安武 寛人 (3) 本郷アスリート
7 15.22 山岡 波月 (3) 本郷アスリート
8 15.60 長谷川翔一 (3) 宮崎西陸上

男子小学3年 80m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.69 -0.5 田村 歩大 (3) 宮崎西陸上
2 12.82 -0.5 石村 悠琉 (3) 西池ジュニア
3 13.15 -0.5 窪田 壮汰 (3) 西池ジュニア
4 13.23 -0.5 田中 仁 (3) 宮崎西陸上
5 13.44 +1.2 中嶋 凌南 (3) 小松台小
6 13.46 -0.5 小川 大智 (3) 高岡陸上
7 13.52 +1.2 土岐 太河 (3) 本郷アスリート
8 13.66 -0.5 永野 礼人 (3) 西池ジュニア
9 13.73 +1.2 郡 克弥 (3) 西池ジュニア
10 14.11 +1.2 後藤 朔實 (3) 宮崎西陸上
11 14.32 +1.2 川越 頌介 (3) 大淀あすなろ
12 14.54 -0.5 河野 壮真 (3) 高岡陸上
13 15.03 +1.2 安武 寛人 (3) 本郷アスリート
14 15.09 -0.5 日高 智紀 (3) 高岡陸上
15 15.22 +1.2 山岡 波月 (3) 本郷アスリート
16 15.31 -0.5 年増 蒼翔 (3) 高岡陸上
17 15.60 +1.2 長谷川翔一 (3) 宮崎西陸上

男子小学4年 80m 決勝

男子小学4年 80m 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 平田 穣士 (4) 高岡陸上
2 12.69 甲斐 海亜 (4) 宮崎西陸上
3 12.91 新屋 大河 (4) 本郷アスリート
4 13.07 牧野 太一 (4) 宮崎西陸上
5 13.14 山下 弘将 (4) 本郷アスリート
6 13.23 足立航太郎 (4) 宮崎西陸上
7 13.52 前田蒼二郎 (4) 西池ジュニア
8 13.91 神山 結人 (4) 高岡陸上

男子小学4年 80m 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 脇田 直季 (4) 西池ジュニア
2 14.15 海老原快翔 (4) 宮崎西陸上
3 14.31 笹岡 永騎 (4) 本郷アスリート
4 14.73 大保 頼人 (4) 本郷アスリート
5 15.37 宮脇 煌芽 (4) 高岡陸上
6 15.47 小方 零登 (4) 宮崎西陸上

男子小学4年 80m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.56 -1.6 平田 穣士 (4) 高岡陸上
2 12.69 -1.6 甲斐 海亜 (4) 宮崎西陸上
3 12.91 -1.6 新屋 大河 (4) 本郷アスリート
4 13.07 -1.6 牧野 太一 (4) 宮崎西陸上
5 13.14 -1.6 山下 弘将 (4) 本郷アスリート
6 13.23 -1.6 足立航太郎 (4) 宮崎西陸上
7 13.52 -1.6 前田蒼二郎 (4) 西池ジュニア
8 13.66 +0.9 脇田 直季 (4) 西池ジュニア
9 13.91 -1.6 神山 結人 (4) 高岡陸上
10 14.15 +0.9 海老原快翔 (4) 宮崎西陸上
11 14.31 +0.9 笹岡 永騎 (4) 本郷アスリート
12 14.73 +0.9 大保 頼人 (4) 本郷アスリート
13 15.37 +0.9 宮脇 煌芽 (4) 高岡陸上
14 15.47 +0.9 小方 零登 (4) 宮崎西陸上

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 山岡 波音 (5) 本郷アスリート
2 15.52 吉田 奏流 (5) 西池ジュニア
3 16.12 西牟田篤来 (5) 西池ジュニア
4 16.13 平野詠太郎 (5) 大淀あすなろ

男子小学5年 100m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 本部 柊磨 (5) 西池ジュニア
2 16.22 吉本 陽翔 (5) 本郷アスリート
3 16.26 西山 英汰 (5) 本郷アスリート
4 16.27 渡邉 悠真 (5) 宮崎西陸上
5 16.50 穂竝虎太郎 (5) 高岡陸上

男子小学5年 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.81 -2.4 山岡 波音 (5) 本郷アスリート
2 15.52 -2.4 吉田 奏流 (5) 西池ジュニア
3 16.12 -2.4 西牟田篤来 (5) 西池ジュニア
4 16.13 -2.4 平野詠太郎 (5) 大淀あすなろ
5 16.14 +0.2 本部 柊磨 (5) 西池ジュニア
6 16.22 +0.2 吉本 陽翔 (5) 本郷アスリート
7 16.26 +0.2 西山 英汰 (5) 本郷アスリート
8 16.27 +0.2 渡邉 悠真 (5) 宮崎西陸上
9 16.50 +0.2 穂竝虎太郎 (5) 高岡陸上

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 髙妻優太郎 (6) 西池ジュニア
2 14.91 吉田 聖矢 (6) 本郷アスリート
3 15.04 宮﨑 俊輔 (6) 西池ジュニア
4 15.49 前田倫太郎 (6) 西池ジュニア
5 15.52 赤野 心治 (6) 宮崎西陸上

男子小学6年 100m 決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 丹波 恒陽 (6) 西池ジュニア
2 15.40 田島 蒼空 (6) 宮崎西陸上
3 15.58 木本 海斗 (6) 本郷アスリート
4 16.27 松田稜太郎 (6) 宮崎西陸上
5 16.95 柿本 海叶 (6) 大淀あすなろ

男子小学6年 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.38 -2.1 髙妻優太郎 (6) 西池ジュニア
2 14.91 -2.1 吉田 聖矢 (6) 本郷アスリート
3 15.04 -2.1 宮﨑 俊輔 (6) 西池ジュニア
4 15.30 -2.0 丹波 恒陽 (6) 西池ジュニア
5 15.40 -2.0 田島 蒼空 (6) 宮崎西陸上
6 15.49 -2.1 前田倫太郎 (6) 西池ジュニア
7 15.52 -2.1 赤野 心治 (6) 宮崎西陸上
8 15.58 -2.0 木本 海斗 (6) 本郷アスリート
9 16.27 -2.0 松田稜太郎 (6) 宮崎西陸上
10 16.95 -2.0 柿本 海叶 (6) 大淀あすなろ

男子小学 80mH 決勝

男子小学 80mH 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 平島 颯人 (6) 本郷アスリート
2 15.73 木場 瑛仁 (6) 本郷アスリート
3 16.16 迫田 基 (6) 宮崎西陸上

男子小学6年 走幅跳 決勝

男子小学6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m24 +0.6 学童新 松岡 洸我 (6) ななつばえ
2 4m35 +2.1 宮原亜瑠斗 (6) 宮崎西陸上
3 4m15 -1.4 牧之瀬 大 (6) 宮崎西陸上
4 3m53 -2.1 木下空之介 (6) 宮崎西陸上
5 3m52 +0.7 黒木 建太 (6) 本郷アスリート

女子共通 100m第1 決勝

女子共通 100m第1 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 小島 光琉 (2) 宮崎北高
2 12.50 福島 実咲 (1) 宮崎工高
3 12.67 畑田 知里 (1) 宮崎北高
4 12.77 上村 怜 (3) 宮崎商高
5 12.81 木下 海音 (2) 宮崎学園高
6 12.85 山田 実侑 西池AC
7 12.91 高山 咲輝 (2) 宮崎南高

女子共通 100m第1 決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 有吉 怜奈 (1) 宮崎北高
2 12.98 日高那生妃 (2) 西池AC
3 13.21 豊広杏美佳 (2) 都城泉ヶ丘高
4 13.39 甲斐菜々海 (2) 宮崎学園高
5 13.48 福元 日春 (1) 宮崎商高
6 13.55 矢野 梨花 (1) 宮崎学園高
7 13.65 坂木 海優 (1) 宮崎商高

女子共通 100m第1 決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 岩切 美羽 (1) 宮崎工高
2 13.36 川路莉衣南 (1) 都城泉ヶ丘高
3 13.79 石井 麻結 (1) 宮崎南高
4 13.86 吉川 凪沙 (1) 宮崎商高
5 13.98 藤原 心花 (1) 宮崎北高
6 14.05 塩月 優奈 (2) 生目中
7 14.12 中道 涼華 (1) 宮崎南高
8 14.15 児玉 光 (3) 高鍋東中

女子共通 100m第1 決勝4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 佐藤 煌莉 (1) 宮崎工高
2 13.93 永野 礼華 (1) 西池AC
3 13.97 榎園 美樹 (2) 都城泉ヶ丘高
4 14.27 平松 聖悠 (2) 生目中
5 14.31 安藤美代子 (1) 宮崎工高
6 14.41 堀 亜衣菜 (2) 都城商高

女子共通 100m第1 決勝5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 久保田桃華 (1) 都城商高
2 14.50 外山 由依 (1) 宮崎学園高
3 14.59 鎌田 華子 (1) 都城泉ヶ丘高
4 14.84 上野 華鈴 (2) 生目中
5 14.86 日髙そよか (2) 生目中
6 15.18 町 一美 (2) 妻高
7 15.58 児玉 光優 (2) 生目中

女子共通 100m第1 決勝6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 舛屋かえで (1) 生目中
2 15.56 西村 莉央 (1) 生目中
3 15.93 横山さくら (1) 生目中
4 16.16 岩佐 青空 (1) 生目中
5 16.89 矢通ななみ (1) 生目中
6 17.19 濵田ひかり (1) 生目中

女子共通 100m第1 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.42 +1.9 小島 光琉 (2) 宮崎北高
2 12.50 +1.9 福島 実咲 (1) 宮崎工高
3 12.67 +1.9 畑田 知里 (1) 宮崎北高
4 12.77 +1.9 上村 怜 (3) 宮崎商高
5 12.81 +1.9 木下 海音 (2) 宮崎学園高
6 12.85 +1.9 山田 実侑 西池AC
7 12.88 +1.3 有吉 怜奈 (1) 宮崎北高
8 12.91 +1.9 高山 咲輝 (2) 宮崎南高
9 12.98 +1.3 日高那生妃 (2) 西池AC
10 13.21 +1.3 豊広杏美佳 (2) 都城泉ヶ丘高
11 13.31 +1.2 岩切 美羽 (1) 宮崎工高
12 13.36 +1.2 川路莉衣南 (1) 都城泉ヶ丘高
13 13.39 +1.3 甲斐菜々海 (2) 宮崎学園高
14 13.48 +1.3 福元 日春 (1) 宮崎商高
15 13.55 +1.3 矢野 梨花 (1) 宮崎学園高
16 13.65 +1.3 坂木 海優 (1) 宮崎商高
17 13.70 +1.4 佐藤 煌莉 (1) 宮崎工高
18 13.79 +1.2 石井 麻結 (1) 宮崎南高
19 13.86 +1.2 吉川 凪沙 (1) 宮崎商高
20 13.93 +1.4 永野 礼華 (1) 西池AC
21 13.97 +1.4 榎園 美樹 (2) 都城泉ヶ丘高
22 13.98 +1.2 藤原 心花 (1) 宮崎北高
23 14.05 +1.2 塩月 優奈 (2) 生目中
24 14.12 +1.2 中道 涼華 (1) 宮崎南高
25 14.15 +1.2 児玉 光 (3) 高鍋東中
26 14.27 +1.4 平松 聖悠 (2) 生目中
27 14.31 +1.4 安藤美代子 (1) 宮崎工高
28 14.33 +1.9 久保田桃華 (1) 都城商高
29 14.41 +1.4 堀 亜衣菜 (2) 都城商高
30 14.50 +1.9 外山 由依 (1) 宮崎学園高
31 14.59 +1.9 鎌田 華子 (1) 都城泉ヶ丘高
32 14.84 +1.9 上野 華鈴 (2) 生目中
33 14.86 +1.9 日髙そよか (2) 生目中
34 15.18 +1.9 町 一美 (2) 妻高
35 15.41 +2.0 舛屋かえで (1) 生目中
36 15.56 +2.0 西村 莉央 (1) 生目中
37 15.58 +1.9 児玉 光優 (2) 生目中
38 15.93 +2.0 横山さくら (1) 生目中
39 16.16 +2.0 岩佐 青空 (1) 生目中
40 16.89 +2.0 矢通ななみ (1) 生目中
41 17.19 +2.0 濵田ひかり (1) 生目中

女子共通 100m第2 決勝

女子共通 100m第2 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 松田 優美 いちご
2 12.83 荒木 真帆 (1) 延岡高
3 13.90 兒玉 和愛 (3) 西池AC
4 14.01 矢野 梨花 (1) 宮崎学園高

女子共通 100m第2 決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 日高那生妃 (2) 西池AC
2 13.66 平島 華乃 (2) 宮崎学園高
3 13.75 中川 もえ (2) 西池AC
4 13.97 田島 里南 (2) 西池AC
5 14.25 藤原 心花 (1) 宮崎北高
6 14.54 松田紗也加 (1) 延岡高

女子共通 100m第2 決勝3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 蛭川 咲 (3) 西池AC
2 14.61 外山 由依 (1) 宮崎学園高
3 14.87 森迫結日佳 (1) 延岡高
4 14.98 門川 実咲 (2) 福島高
5 15.01 中野 幸恵 (1) 宮崎南高
6 15.56 葉上 萌 (1) 延岡高

女子共通 100m第2 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.17 -2.2 松田 優美 いちご
2 12.83 -2.2 荒木 真帆 (1) 延岡高
3 13.36 -1.6 日高那生妃 (2) 西池AC
4 13.66 -1.6 平島 華乃 (2) 宮崎学園高
5 13.75 -1.6 中川 もえ (2) 西池AC
6 13.90 -2.2 兒玉 和愛 (3) 西池AC
7 13.97 -1.6 田島 里南 (2) 西池AC
8 14.01 -2.2 矢野 梨花 (1) 宮崎学園高
9 14.25 -1.6 藤原 心花 (1) 宮崎北高
10 14.36 +1.5 蛭川 咲 (3) 西池AC
11 14.54 -1.6 松田紗也加 (1) 延岡高
12 14.61 +1.5 外山 由依 (1) 宮崎学園高
13 14.87 +1.5 森迫結日佳 (1) 延岡高
14 14.98 +1.5 門川 実咲 (2) 福島高
15 15.01 +1.5 中野 幸恵 (1) 宮崎南高
16 15.56 +1.5 葉上 萌 (1) 延岡高

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.73 松田 優美 いちご
2 25.58 荒木 真帆 (1) 延岡高
3 25.76 福島 実咲 (1) 宮崎工高
4 26.52 高山 咲輝 (2) 宮崎南高
5 26.76 木下 海音 (2) 宮崎学園高
6 27.07 豊広杏美佳 (2) 都城泉ヶ丘高
7 31.33 日髙そよか (2) 生目中

女子共通 200m 決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 畑田 知里 (1) 宮崎北高
2 27.08 有吉 怜奈 (1) 宮崎北高
3 27.82 中川 もえ (2) 西池AC
4 28.03 甲斐菜々海 (2) 宮崎学園高
5 28.47 川路莉衣南 (1) 都城泉ヶ丘高
6 28.86 竹迫 瑠衣 (3) 都城商高

女子共通 200m 決勝3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.93 永野 礼華 (1) 西池AC
2 29.52 中野 舞 (2) 宮崎西高
3 29.77 妹尾 美佑 (2) 高鍋東中
4 30.40 安藤美代子 (1) 宮崎工高
5 30.75 林 悠莉彩 (1) 都城西高
6 30.94 木藤心胡菜 (3) 本郷中

女子共通 200m 決勝4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 30.28 川﨑あかり (2) 生目中
2 30.60 平松 聖悠 (2) 生目中
3 30.98 高橋 涼帆 (2) 檍中
4 31.29 後藤ももこ (1) 宮崎工高
5 31.78 清山 璃央 (2) 檍中
6 32.14 町 一美 (2) 妻高
7 38.77 春口 愛理 (1) 妻高

女子共通 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 24.73 -0.6 松田 優美 いちご
2 25.58 -0.6 荒木 真帆 (1) 延岡高
3 25.76 -0.6 福島 実咲 (1) 宮崎工高
4 26.52 -0.6 高山 咲輝 (2) 宮崎南高
5 26.57 -1.3 畑田 知里 (1) 宮崎北高
6 26.76 -0.6 木下 海音 (2) 宮崎学園高
7 27.07 -0.6 豊広杏美佳 (2) 都城泉ヶ丘高
8 27.08 -1.3 有吉 怜奈 (1) 宮崎北高
9 27.82 -1.3 中川 もえ (2) 西池AC
10 28.03 -1.3 甲斐菜々海 (2) 宮崎学園高
11 28.47 -1.3 川路莉衣南 (1) 都城泉ヶ丘高
12 28.86 -1.3 竹迫 瑠衣 (3) 都城商高
13 28.93 -1.6 永野 礼華 (1) 西池AC
14 29.52 -1.6 中野 舞 (2) 宮崎西高
15 29.77 -1.6 妹尾 美佑 (2) 高鍋東中
16 30.28 -0.9 川﨑あかり (2) 生目中
17 30.40 -1.6 安藤美代子 (1) 宮崎工高
18 30.60 -0.9 平松 聖悠 (2) 生目中
19 30.75 -1.6 林 悠莉彩 (1) 都城西高
20 30.94 -1.6 木藤心胡菜 (3) 本郷中
21 30.98 -0.9 高橋 涼帆 (2) 檍中
22 31.29 -0.9 後藤ももこ (1) 宮崎工高
23 31.33 -0.6 日髙そよか (2) 生目中
24 31.78 -0.9 清山 璃央 (2) 檍中
25 32.14 -0.9 町 一美 (2) 妻高
26 38.77 -0.9 春口 愛理 (1) 妻高

女子共通 400m 決勝

女子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.59 関谷 吏桜 (2) 宮崎商高
2 58.76 上村 怜 (3) 宮崎商高
3 59.59 田中 優衣 (3) 大淀中
4 1:00.76 松本 七海 (1) 宮崎商高
5 1:02.23 福元 夏怜 (2) 宮崎南高
6 1:02.56 原田エミリー (3) 木花中
7 1:03.24 外山 愛美 宮崎銀行

女子共通 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.81 野崎 希音 (2) 宮崎南高
2 1:01.92 川田 愛未 (1) 宮崎商高
3 1:03.24 長野 華 (2) 都城商高
4 1:03.59 竹迫 瑠衣 (3) 都城商高
5 1:04.93 平島 華乃 (2) 宮崎学園高
6 1:06.08 三城 花音 (2) 都城泉ヶ丘高
7 1:07.18 野﨑 綺音 (3) 木花中

女子共通 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.30 髙田 莉菜 (2) 都城西高
2 1:07.60 吉田 菜々 (1) 宮崎学園高
3 1:10.58 河野 咲羽 (2) 住吉中
4 1:11.34 齋藤英里子 (2) 宮崎工高
5 1:12.64 濱岡 乙羽 (1) 都城泉ヶ丘高
6 1:15.99 西村 英眞 (1) 住吉中
7 1:34.89 春口 愛理 (1) 妻高

女子共通 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 57.59 関谷 吏桜 (2) 宮崎商高
2 58.76 上村 怜 (3) 宮崎商高
3 59.59 田中 優衣 (3) 大淀中
4 1:00.76 松本 七海 (1) 宮崎商高
5 1:01.81 野崎 希音 (2) 宮崎南高
6 1:01.92 川田 愛未 (1) 宮崎商高
7 1:02.23 福元 夏怜 (2) 宮崎南高
8 1:02.56 原田エミリー (3) 木花中
9 1:03.24 長野 華 (2) 都城商高
9 1:03.24 外山 愛美 宮崎銀行
11 1:03.59 竹迫 瑠衣 (3) 都城商高
12 1:04.93 平島 華乃 (2) 宮崎学園高
13 1:05.30 髙田 莉菜 (2) 都城西高
14 1:06.08 三城 花音 (2) 都城泉ヶ丘高
15 1:07.18 野﨑 綺音 (3) 木花中
16 1:07.60 吉田 菜々 (1) 宮崎学園高
17 1:10.58 河野 咲羽 (2) 住吉中
18 1:11.34 齋藤英里子 (2) 宮崎工高
19 1:12.64 濱岡 乙羽 (1) 都城泉ヶ丘高
20 1:15.99 西村 英眞 (1) 住吉中
21 1:34.89 春口 愛理 (1) 妻高

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.93 関谷 吏桜 (2) 宮崎商高
2 2:25.56 河野 景 (3) 串間市陸協
3 2:26.36 川田 愛未 (1) 宮崎商高
4 2:29.13 甲斐 綺月 (1) 延岡高
5 2:35.37 東 七海 (3) 都城商高
6 2:36.02 吉田 菜々 (1) 宮崎学園高
7 2:37.56 吉本 葉月 (1) 延岡高

女子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.65 三城 花音 (2) 都城泉ヶ丘高
2 2:31.91 森田 紗代 (2) 宮崎北高
3 2:34.42 中丸 春花 (2) 生目中
4 2:36.08 松永 結衣 (1) 宮崎北高
5 2:42.05 和田 愛佳 (1) 宮崎北高
6 2:42.67 田中 愛美 (2) 小林高
7 3:01.48 横矢 寧花 (1) 小林高

女子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.92 外山 愛美 宮崎銀行
2 2:42.65 齋藤英里子 (2) 宮崎工高
3 2:43.71 佐保 京 (1) 延岡高
4 2:50.57 井口 美紀 (1) 延岡高
5 2:51.11 野崎 嵐華 (2) 都城商高
6 2:51.63 濱岡 乙羽 (1) 都城泉ヶ丘高
7 2:55.15 戸髙 葵莉 (1) 宮崎北高

女子共通 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:20.93 関谷 吏桜 (2) 宮崎商高
2 2:25.56 河野 景 (3) 串間市陸協
3 2:26.36 川田 愛未 (1) 宮崎商高
4 2:29.13 甲斐 綺月 (1) 延岡高
5 2:30.65 三城 花音 (2) 都城泉ヶ丘高
6 2:31.91 森田 紗代 (2) 宮崎北高
7 2:34.42 中丸 春花 (2) 生目中
8 2:35.37 東 七海 (3) 都城商高
9 2:36.02 吉田 菜々 (1) 宮崎学園高
10 2:36.08 松永 結衣 (1) 宮崎北高
11 2:36.92 外山 愛美 宮崎銀行
12 2:37.56 吉本 葉月 (1) 延岡高
13 2:42.05 和田 愛佳 (1) 宮崎北高
14 2:42.65 齋藤英里子 (2) 宮崎工高
15 2:42.67 田中 愛美 (2) 小林高
16 2:43.71 佐保 京 (1) 延岡高
17 2:50.57 井口 美紀 (1) 延岡高
18 2:51.11 野崎 嵐華 (2) 都城商高
19 2:51.63 濱岡 乙羽 (1) 都城泉ヶ丘高
20 2:55.15 戸髙 葵莉 (1) 宮崎北高
21 3:01.48 横矢 寧花 (1) 小林高

女子共通 3000m 決勝

女子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:03.85 東 七海 (3) 都城商高
2 12:05.04 児玉 和奏 (1) 宮崎商高
3 12:13.28 髙木 萌恵 (1) 延岡高
4 12:28.09 谷口 結 (3) 久峰中
5 12:33.68 水谷 唯 (3) 久峰中
6 12:46.89 野崎 嵐華 (2) 都城商高
7 13:29.07 谷口 輝莉 (2) 久峰中
8 13:31.63 津江 良子 (1) 久峰中
9 13:34.43 山口 日和 (3) 久峰中

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 小島 光琉 (2) 宮崎北高
2 15.90 内田 そら (1) 宮崎南高
3 16.13 染屋 有紀 (2) 宮崎北高
4 17.34 吉川 凪沙 (1) 宮崎商高
5 21.60 長谷奈那美 (1) 宮崎商高

女子高校 100mYH 決勝

女子高校 100mYH 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 内田 そら (1) 宮崎南高
2 18.17 門川 実咲 (2) 福島高
3 19.68 石井 麻結 (1) 宮崎南高

女子共通 400mH 決勝

女子共通 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.38 中村 真実 (3) 宮崎商高
2 1:07.65 野崎 希音 (2) 宮崎南高
3 1:11.19 長野 華 (2) 都城商高

女子共通 5000mW 決勝

女子共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32:06.32 長峯 彩葉 (2) 都城泉ヶ丘高
2 33:15.98 児玉 和奏 (1) 宮崎商高
3 38:44.78 鳥居 蓮 (2) 妻高

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.04 染屋 有紀 (2)
小島 光琉 (2)
有吉 怜奈 (1)
畑田 知里 (1)
宮崎北高
2 50.52 福元 日春 (1)
川田 愛未 (1)
関谷 吏桜 (2)
松本 七海 (1)
宮崎商高
3 51.13 投山 璃桜 (1)
高山 咲輝 (2)
福元 夏怜 (2)
内田 そら (1)
宮崎南高A
4 51.66 安藤美代子 (1)
岩切 美羽 (1)
佐藤 煌莉 (1)
福島 実咲 (1)
宮崎工高
5 54.26 長野 華 (2)
堀 亜衣菜 (2)
谷口日和子 (3)
竹迫 瑠衣 (3)
都城商高
6 55.05 松田紗也加 (1)
荒木 真帆 (1)
森迫結日佳 (1)
葉上 萌 (1)
延岡高

女子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 平島 華乃 (2)
木下 海音 (2)
甲斐菜々海 (2)
矢野 梨花 (1)
宮崎学園高
2 52.74 榎園 美樹 (2)
豊広杏美佳 (2)
鎌田 華子 (1)
川路莉衣南 (1)
都城泉ヶ丘高
3 52.90 石井 麻結 (1)
野崎 希音 (2)
椎葉 陽菜 (2)
山本 華 (2)
宮崎南高B

女子共通 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.04 宮崎北高 宮崎北高
2 50.52 宮崎商高 宮崎商高
3 50.98 宮崎学園高 宮崎学園高
4 51.13 宮崎南高A 宮崎南高
5 51.66 宮崎工高 宮崎工高
6 52.74 都城泉ヶ丘高 都城泉ヶ丘高
7 52.90 宮崎南高B 宮崎南高
8 54.26 都城商高 都城商高
9 55.05 延岡高 延岡高

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 井 音羽 (3) 都城高専
2 1m53 椎葉 陽菜 (2) 宮崎南高
3 1m53 鎌田 華子 (1) 都城泉ヶ丘高
4 1m45 久保田桃華 (1) 都城商高
4 1m45 千葉奈津子 (2) 宮崎南高
4 1m45 平島 悠理 (2) 本郷中
7 1m45 那須 美咲 (1) 宮崎商高
8 1m40 鼻田 涼姫 (3) 宮崎商高
9 1m40 小嶋 咲月 (3) 住吉中
10 1m40 坂木 海優 (1) 宮崎商高
11 1m30 永峰ひかり (1) 住吉中
12 1m25 佐藤 煌莉 (1) 宮崎工高
12 1m25 岩切 美羽 (1) 宮崎工高
14 1m25 日髙 花 (1) 木花中
15 1m20 平川 紗綾 (1) 住吉中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m37 +0.7 木村紗耶夏 (3) 宮崎大
2 5m35 +1.2 山本 華 (2) 宮崎南高
3 5m26 +1.2 山田 実侑 西池AC
4 5m23 +1.7 投山 璃桜 (1) 宮崎南高
5 5m17 +3.0 染屋 有紀 (2) 宮崎北高
6 4m98 +0.5 福元 日春 (1) 宮崎商高
7 4m83 +2.3 谷口日和子 (3) 都城商高
8 4m71 +2.7 長谷奈那美 (1) 宮崎商高
9 4m55 +1.7 榎園 美樹 (2) 都城泉ヶ丘高
10 4m53 +3.3 鼻田 涼姫 (3) 宮崎商高
11 4m24 +1.6 千葉奈津子 (2) 宮崎南高

女子共通 三段跳 決勝

女子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m68 +2.0 濵砂 萌 (3) 宮崎南高
2 10m67 +1.6 山本 華 (2) 宮崎南高
3 10m13 +1.9 谷口日和子 (3) 都城商高
4 9m78 +1.9 那須 美咲 (1) 宮崎商高
5 9m58 +0.7 椎葉 陽菜 (2) 宮崎南高

女子共通 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子共通 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m18 中山 華子 (3) 宮崎工高
2 10m58 吉野喜生来 (2) 宮崎工高
3 9m17 松田 紗和 (2) 宮崎南高
4 8m86 木脇 綾心 (2) 都城西高
5 5m95 中野 幸恵 (1) 宮崎南高

女子共通 円盤投(1.0kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m74 甲斐 涼 (1) 東海大
2 30m82 吉野喜生来 (2) 宮崎工高
3 30m00 武田 遼 (3) 山梨学院大
4 24m42 古川 楓奈 (1) 宮崎工高
5 20m49 馬場 春実 (1) 宮崎工高
6 17m79 繁昌佳那美 (1) 都城商高
7 15m41 林 悠莉彩 (1) 都城西高
8 13m72 小中野結菜 (1) 都城商高

女子共通 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子共通 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m02 古川 開理 (3) 宮崎工高
2 27m74 中村 萌彩 (1) 宮崎第一高
3 16m16 馬場 春実 (1) 宮崎工高
4 15m27 吉本 礼佳 (1) 宮崎工高

女子共通 やり投(600g) 決勝

女子共通 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m42 鈴木 朱里 (3) 宮崎工高
2 34m65 古川 楓奈 (1) 宮崎工高
3 32m95 谷口 恵夏 (2) 宮崎第一高
4 28m31 塩月 彩夏 (1) 宮崎西高
5 27m99 吉本 礼佳 (1) 宮崎工高
6 19m20 繁昌佳那美 (1) 都城商高
7 18m52 田口麻由美 (1) 宮崎北高
8 16m62 中道 涼華 (1) 宮崎南高
9 16m22 小中野結菜 (1) 都城商高

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 橋本 杏那 (1) 高鍋東中
2 13.84 鍋島 実愛 (1) 本郷中
3 14.02 黒木 香凜 (1) 宮崎西中
4 14.15 西山亜衣梨 (1) 大淀中
5 14.22 相馬 由奈 (1) 宮崎学園中
6 14.50 永峰ひかり (1) 住吉中
7 14.50 柴 愛実 (1) 大淀中
8 14.73 平川 紗綾 (1) 住吉中

女子中学1年 100m 決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 佐伯妃奈子 (1) 宮崎中
2 14.60 堀口 陽凪 (1) 住吉中
3 14.60 日髙 花 (1) 木花中
4 14.70 平田莉杏奈 (1) 加納中
5 14.81 塚本 彩世 (1) 加納中
6 14.87 橋川優羽紀 (1) 宮崎西中
7 15.82 本部 菜生 (1) 宮崎西中

女子中学1年 100m 決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 林 瑠李汐 (1) 宮崎中
2 14.92 加藤 沙和 (1) 本郷中
3 15.23 畑江 菜陽 (1) 大淀中
4 15.28 妹尾 紗良 (1) 高鍋東中
5 15.83 道本 晴子 (1) 宮崎西中
6 16.49 曽根 美空 (1) 宮崎西中

女子中学1年 100m 決勝4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 黒木 愛華 (1) 木花中
2 15.29 墓本 奈南 (1) 宮大附属中
3 15.49 齊藤 文愛 (1) 住吉中
4 15.56 西丸 姫菜 (1) 加納中
5 16.29 青木 心春 (1) 住吉中
6 16.30 吉田 一果 (1) 宮崎西中
7 16.38 前田 心優 (1) 住吉中
8 16.43 内田 幸穗 (1) 住吉中

女子中学1年 100m 決勝5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 杉田 心絆 (1) 木花中
2 15.55 池田 一花 (1) 高鍋東中
3 15.93 中村ウルル (1) 宮崎中
4 16.07 竹井ひかる (1) 木花中
5 16.12 戸髙 美優 (1) 住吉中
6 16.68 小倉いづみ (1) 宮崎西中
7 16.72 向井 唯夏 (1) 高鍋東中

女子中学1年 100m 決勝6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 諸留 楓華 (1) 綾中
2 16.79 白糸梨里奈 (1) 檍中

女子中学1年 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.76 +1.3 橋本 杏那 (1) 高鍋東中
2 13.84 +1.3 鍋島 実愛 (1) 本郷中
3 14.02 +1.3 黒木 香凜 (1) 宮崎西中
4 14.15 +1.3 西山亜衣梨 (1) 大淀中
5 14.22 +1.3 相馬 由奈 (1) 宮崎学園中
6 14.37 +1.1 佐伯妃奈子 (1) 宮崎中
7 14.50 +1.3 永峰ひかり (1) 住吉中
8 14.50 +1.3 柴 愛実 (1) 大淀中
9 14.60 +1.1 堀口 陽凪 (1) 住吉中
10 14.60 +1.1 日髙 花 (1) 木花中
11 14.65 +1.4 林 瑠李汐 (1) 宮崎中
12 14.70 +1.1 平田莉杏奈 (1) 加納中
13 14.73 +1.3 平川 紗綾 (1) 住吉中
14 14.81 +1.1 塚本 彩世 (1) 加納中
15 14.87 +1.1 橋川優羽紀 (1) 宮崎西中
16 14.92 +1.4 加藤 沙和 (1) 本郷中
17 15.22 +1.8 黒木 愛華 (1) 木花中
18 15.23 +1.4 畑江 菜陽 (1) 大淀中
19 15.28 +1.4 妹尾 紗良 (1) 高鍋東中
20 15.29 +1.8 墓本 奈南 (1) 宮大附属中
21 15.45 +1.0 杉田 心絆 (1) 木花中
22 15.49 +1.8 齊藤 文愛 (1) 住吉中
23 15.55 +1.0 池田 一花 (1) 高鍋東中
24 15.56 +1.8 西丸 姫菜 (1) 加納中
25 15.82 +1.1 本部 菜生 (1) 宮崎西中
26 15.83 +1.4 道本 晴子 (1) 宮崎西中
27 15.93 +1.0 中村ウルル (1) 宮崎中
28 16.07 +1.0 竹井ひかる (1) 木花中
29 16.12 +1.0 戸髙 美優 (1) 住吉中
30 16.29 +1.8 青木 心春 (1) 住吉中
31 16.30 +1.8 吉田 一果 (1) 宮崎西中
32 16.38 +1.8 前田 心優 (1) 住吉中
33 16.42 +0.1 諸留 楓華 (1) 綾中
34 16.43 +1.8 内田 幸穗 (1) 住吉中
35 16.49 +1.4 曽根 美空 (1) 宮崎西中
36 16.68 +1.0 小倉いづみ (1) 宮崎西中
37 16.72 +1.0 向井 唯夏 (1) 高鍋東中
38 16.79 +0.1 白糸梨里奈 (1) 檍中

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 木原万里花 (2) 住吉中
2 13.64 久枝 里緒 (2) 住吉中
3 13.87 野村 千響 (2) 宮大附属中
4 13.97 清水いちご (2) 宮崎中
5 14.15 内村 萌楓 (2) 宮崎中
6 14.35 妹尾 美佑 (2) 高鍋東中

女子中学2年 100m 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 下條 夏歩 (2) 檍中
2 13.83 大槻 桃子 (2) 宮大附属中
3 14.02 平島 悠理 (2) 本郷中
4 14.05 平島 季和 (2) 宮崎学園中
5 14.57 小泉妃菜子 (2) 宮大附属中
6 14.91 橘元 優芽 (2) 住吉中
7 15.13 岩村 花那 (2) 高鍋東中

女子中学2年 100m 決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 後藤咲陽子 (2) 宮大附属中
2 14.37 日髙 絢芽 (2) 加納中
3 14.40 杉田 実優 (2) 加納中
4 14.47 青木 優奈 (2) 檍中
5 14.69 外山 凜乙 (2) アスレチック宮崎
6 15.23 若杉 優那 (2) 住吉中
7 15.63 宮ヶ中真桜 (2) 住吉中

女子中学2年 100m 決勝4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 内村 麗美 (2) 高岡中
2 14.79 酒井 涼帆 (2) 宮崎中
3 14.82 安藤 夢来 (2) 宮西附属中
4 15.01 畠山 佑理 (2) 木花中
5 15.57 山﨑 美空 (2) 宮崎中

女子中学2年 100m 決勝5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 田原 里望 (2) 宮崎学園中
2 16.09 宮脇 寧々 (2) 宮西附属中

女子中学2年 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.03 +0.2 木原万里花 (2) 住吉中
2 13.64 +0.2 久枝 里緒 (2) 住吉中
3 13.74 +0.9 下條 夏歩 (2) 檍中
4 13.83 +0.9 大槻 桃子 (2) 宮大附属中
5 13.87 +0.2 野村 千響 (2) 宮大附属中
6 13.97 +0.2 清水いちご (2) 宮崎中
7 14.02 +0.9 平島 悠理 (2) 本郷中
8 14.05 +0.9 平島 季和 (2) 宮崎学園中
9 14.15 +0.2 内村 萌楓 (2) 宮崎中
10 14.35 +0.2 妹尾 美佑 (2) 高鍋東中
11 14.35 +1.2 後藤咲陽子 (2) 宮大附属中
12 14.37 +1.2 日髙 絢芽 (2) 加納中
13 14.40 +1.2 杉田 実優 (2) 加納中
14 14.47 +1.2 青木 優奈 (2) 檍中
15 14.57 +0.9 小泉妃菜子 (2) 宮大附属中
16 14.69 +1.2 外山 凜乙 (2) アスレチック宮崎
17 14.78 +1.7 内村 麗美 (2) 高岡中
18 14.79 +1.7 酒井 涼帆 (2) 宮崎中
19 14.82 +1.7 安藤 夢来 (2) 宮西附属中
20 14.91 +0.9 橘元 優芽 (2) 住吉中
21 15.01 +1.7 畠山 佑理 (2) 木花中
22 15.13 +0.9 岩村 花那 (2) 高鍋東中
23 15.23 +1.2 若杉 優那 (2) 住吉中
24 15.57 +1.7 山﨑 美空 (2) 宮崎中
25 15.63 +1.2 宮ヶ中真桜 (2) 住吉中
26 15.67 +1.3 田原 里望 (2) 宮崎学園中
27 16.09 +1.3 宮脇 寧々 (2) 宮西附属中

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 安藤 紗英 (3) 大淀中
2 13.18 下瀨 彩音 (3) 大淀中
3 13.27 鳥原菜奈美 (3) アスレチック宮崎
4 14.19 児玉 光 (3) 高鍋東中
5 14.26 串間 彩加 (3) 宮崎西中

女子中学3年 100m 決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 林 菜々子 (3) 加納中
2 13.83 片岡 美桜 (3) 大淀中

女子中学3年 100m 決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 石村 はな (3) 加納中
2 15.57 長谷川 楓 (3) 宮崎西中

女子中学3年 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.79 +1.1 安藤 紗英 (3) 大淀中
2 13.18 +1.1 下瀨 彩音 (3) 大淀中
3 13.27 +1.1 鳥原菜奈美 (3) アスレチック宮崎
4 13.77 +1.5 林 菜々子 (3) 加納中
5 13.83 +1.5 片岡 美桜 (3) 大淀中
6 14.19 +1.1 児玉 光 (3) 高鍋東中
7 14.26 +1.1 串間 彩加 (3) 宮崎西中
8 15.07 +0.9 石村 はな (3) 加納中
9 15.57 +0.9 長谷川 楓 (3) 宮崎西中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.55 有田 彩乃 (1) 大淀中
2 2:30.30 壱岐 心音 (1) 大淀中
3 2:33.80 北林楽衣愛 (1) 檍中
4 2:33.94 阿相 凜 (1) 大淀中
5 2:39.80 河野 咲羽 (2) 住吉中

女子中学 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.96 横山ジュリエットロース (2) 大淀中
2 2:38.44 西川 爽来 (3) 大淀中
3 2:40.55 甲斐 桃香 (2) 宮崎日大中
4 2:47.10 畠山 佑理 (2) 木花中
5 2:49.02 堀口 陽凪 (1) 住吉中

女子中学 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.71 本部 七海 (3) 高鍋西中
2 2:38.79 椎木なずな (2) 本郷中
3 2:42.71 田中 唯菜 (3) 大淀中
4 2:43.30 中竹 結菜 (1) 宮崎西中
5 2:51.57 田口美紗葵 (1) 高岡中
6 2:53.32 上田 春菜 (3) 宮崎西中

女子中学 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.72 岩切菜々美 (1) 宮崎中
2 2:50.78 金丸 愛凛 (1) 檍中
3 2:53.30 三輪 海浬 (2) 檍中
4 2:55.48 西村 英眞 (1) 住吉中

女子中学 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.23 水永 百奏 (1) 本郷中
2 2:44.12 久木田咲月 (1) 本郷中
3 2:47.38 峯崎 優衣 (1) 本庄中
4 2:57.79 片岡 琴里 (2) 宮西附属中
5 2:58.42 青木 心春 (1) 住吉中
6 2:58.96 竹田恵理薫 (1) 宮崎中

女子中学 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:54.65 久木田芽衣 (1) 本郷中
2 3:02.90 掛水 うた (1) 宮西附属中
3 3:03.98 足利 萌夏 (3) 綾中
4 3:15.00 弓削 舞桜 (1) 住吉中

女子中学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:27.55 有田 彩乃 (1) 大淀中
2 2:30.30 壱岐 心音 (1) 大淀中
3 2:33.80 北林楽衣愛 (1) 檍中
4 2:33.94 阿相 凜 (1) 大淀中
5 2:36.71 本部 七海 (3) 高鍋西中
6 2:36.96 横山ジュリエットロース (2) 大淀中
7 2:38.44 西川 爽来 (3) 大淀中
8 2:38.79 椎木なずな (2) 本郷中
9 2:39.80 河野 咲羽 (2) 住吉中
10 2:40.55 甲斐 桃香 (2) 宮崎日大中
11 2:42.71 田中 唯菜 (3) 大淀中
12 2:43.23 水永 百奏 (1) 本郷中
13 2:43.30 中竹 結菜 (1) 宮崎西中
14 2:44.12 久木田咲月 (1) 本郷中
15 2:46.72 岩切菜々美 (1) 宮崎中
16 2:47.10 畠山 佑理 (2) 木花中
17 2:47.38 峯崎 優衣 (1) 本庄中
18 2:49.02 堀口 陽凪 (1) 住吉中
19 2:50.78 金丸 愛凛 (1) 檍中
20 2:51.57 田口美紗葵 (1) 高岡中
21 2:53.30 三輪 海浬 (2) 檍中
22 2:53.32 上田 春菜 (3) 宮崎西中
23 2:54.65 久木田芽衣 (1) 本郷中
24 2:55.48 西村 英眞 (1) 住吉中
25 2:57.79 片岡 琴里 (2) 宮西附属中
26 2:58.42 青木 心春 (1) 住吉中
27 2:58.96 竹田恵理薫 (1) 宮崎中
28 3:02.90 掛水 うた (1) 宮西附属中
29 3:03.98 足利 萌夏 (3) 綾中
30 3:15.00 弓削 舞桜 (1) 住吉中

女子中学 80mH 決勝

女子中学 80mH 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 鍋島 実愛 (1) 本郷中
2 14.79 髙橋 凛子 (1) 宮崎西中
3 16.04 本部 菜生 (1) 宮崎西中
4 17.38 前田 心優 (1) 住吉中

女子中学 80mH 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 戸髙 美優 (1) 住吉中
2 16.67 内田 幸穗 (1) 住吉中
3 17.90 玉田 千尋 (1) 大淀中
4 19.56 高橋 由愛 (1) 檍中
5 19.98 齊藤 文愛 (1) 住吉中
6 20.58 籾木 胡桃 (1) 生目中

女子中学 80mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.70 -1.7 鍋島 実愛 (1) 本郷中
2 14.79 -1.7 髙橋 凛子 (1) 宮崎西中
3 16.04 -1.7 本部 菜生 (1) 宮崎西中
4 16.23 +0.9 戸髙 美優 (1) 住吉中
5 16.67 +0.9 内田 幸穗 (1) 住吉中
6 17.38 -1.7 前田 心優 (1) 住吉中
7 17.90 +0.9 玉田 千尋 (1) 大淀中
8 19.56 +0.9 高橋 由愛 (1) 檍中
9 19.98 +0.9 齊藤 文愛 (1) 住吉中
10 20.58 +0.9 籾木 胡桃 (1) 生目中

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.63 原田エミリー (3) 木花中
2 17.74 片岡 美桜 (3) 大淀中
3 17.80 久枝 里緒 (2) 住吉中
4 18.19 野﨑 綺音 (3) 木花中

女子中学 100mH 決勝2組()

順位 記録 選手 所属
1 16.11 鳥原菜奈美 (3) アスレチック宮崎
2 16.63 大槻 桃子 (2) 宮大附属中
3 18.73 日高 千夏 (2) 本郷中
4 19.85 児玉 光優 (2) 生目中
5 19.89 假屋 那月 (2) 生目中
6 20.04 橘元 優芽 (2) 住吉中
7 22.34 田中 柑凪 (1) 生目中
8 23.28 籾木八千琉 (1) 生目中

女子中学 100mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.11 鳥原菜奈美 (3) アスレチック宮崎
2 16.63 大槻 桃子 (2) 宮大附属中
3 16.63 -1.9 原田エミリー (3) 木花中
4 17.74 -1.9 片岡 美桜 (3) 大淀中
5 17.80 -1.9 久枝 里緒 (2) 住吉中
6 18.19 -1.9 野﨑 綺音 (3) 木花中
7 18.73 日高 千夏 (2) 本郷中
8 19.85 児玉 光優 (2) 生目中
9 19.89 假屋 那月 (2) 生目中
10 20.04 橘元 優芽 (2) 住吉中
11 22.34 田中 柑凪 (1) 生目中
12 23.28 籾木八千琉 (1) 生目中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 片岡 美桜 (3)
安藤 紗英 (3)
田中 優衣 (3)
下瀨 彩音 (3)
大淀中A
2 51.39 兒玉 和愛 (3)
日高那生妃 (2)
田島 里南 (2)
永野 礼華 (1)
西池AC
3 52.93 橘元 優芽 (2)
久枝 里緒 (2)
河野 咲羽 (2)
木原万里花 (2)
住吉中
4 54.59 小泉妃菜子 (2)
野村 千響 (2)
後藤咲陽子 (2)
大槻 桃子 (2)
宮大附属中
5 55.23 椎木なずな (2)
鍋島 実愛 (1)
木藤心胡菜 (3)
平島 悠理 (2)
本郷中
6 1:01.89 安藤 夢来 (2)
片岡 琴里 (2)
宮脇 寧々 (2)
掛水 うた (1)
宮西附属中

女子中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.39 高橋 涼帆 (2)
青木 優奈 (2)
下條 夏歩 (2)
北林楽衣愛 (1)
檍中
2 55.24 内村 萌楓 (2)
佐伯妃奈子 (1)
林 瑠李汐 (1)
清水いちご (2)
宮崎中A
3 56.30 児玉 光優 (2)
平松 聖悠 (2)
川﨑あかり (2)
塩月 優奈 (2)
生目中
4 57.42 畑江 菜陽 (1)
西山亜衣梨 (1)
柴 愛実 (1)
外薗 心羽 (1)
大淀中B
5 57.81 杉田 心絆 (1)
日髙 花 (1)
黒木 愛華 (1)
畠山 佑理 (2)
木花中
6 59.56 山﨑 美空 (2)
岩切菜々美 (1)
中村ウルル (1)
酒井 涼帆 (2)
宮崎中B

女子中学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.45 大淀中A 大淀中
2 51.39 西池AC 西池AC
3 52.93 住吉中 住吉中
4 54.39 檍中 檍中
5 54.59 宮大附属中 宮大附属中
6 55.23 本郷中 本郷中
7 55.24 宮崎中A 宮崎中
8 56.30 生目中 生目中
9 57.42 大淀中B 大淀中
10 57.81 木花中 木花中
11 59.56 宮崎中B 宮崎中
12 1:01.89 宮西附属中 宮西附属中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m44 +0.5 松尾 寧久 (3) 宮崎西中
2 5m20 +1.3 田島 里南 (2) 西池AC
3 5m16 +1.1 兒玉 和愛 (3) 西池AC
4 4m56 +1.6 蛭川 咲 (3) 西池AC
5 4m48 +0.6 野元 羽菜 (3) 姫城中
6 4m17 +1.5 水永 光奏 (1) 本郷中
7 4m07 +1.7 伊藤 礼奈 (3) 加納中
8 3m97 +1.3 杉田 心絆 (1) 木花中
9 3m83 +1.6 黒木 香凜 (1) 宮崎西中
10 3m44 +1.6 曽根 美空 (1) 宮崎西中
11 3m34 +0.2 若杉 優那 (2) 住吉中
12 3m32 +0.7 外薗 心羽 (1) 大淀中
13 2m90 +2.4 鈴木 千尋 (1) 大淀中
14 2m60 +0.9 酒井はるか (1) 大淀中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m98 上竹 佑花 (2) 生目中
2 7m80 竹井ひかる (1) 木花中
3 6m39 髙津 誠美 (1) 大淀中

女子小学1年 60m 決勝

女子小学1年 60m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 本部 柚花 (1) 西池ジュニア
2 11.60 松田 雪愛 (1) 大淀あすなろ
3 12.55 大﨑 妃菜 (1) 本郷アスリート
4 13.33 新坂 音心 (1) 本郷アスリート
5 13.46 平島 琴羽 (1) 本郷アスリート
6 13.58 牧 花凛 (1) 本郷アスリート

女子小学2年 60m 決勝

女子小学2年 60m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.48 平野すみれ (2) 大淀あすなろ
2 10.75 兒玉 莉愛 (2) 西池ジュニア
3 10.78 別當 礼実 (2) 西池ジュニア
4 10.81 山下 珠奈 (2) 宮崎西陸上
5 11.33 佐伯倫奈子 (2) 宮崎西陸上
6 11.35 前田 栞奈 (2) 本郷アスリート

女子小学2年 60m 決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 渡邉 結奏 (2) 大淀あすなろ
2 11.24 岩切 優花 (2) 大淀あすなろ
3 11.56 牧 優里愛 (2) 本郷アスリート
4 11.68 黒木莉央奈 (2) 西池ジュニア
5 12.02 鈴木 心菜 (2) 西池ジュニア
6 12.78 牧野 日葵 (2) 宮崎西陸上

女子小学2年 60m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.48 +0.4 平野すみれ (2) 大淀あすなろ
2 10.75 +0.4 兒玉 莉愛 (2) 西池ジュニア
3 10.78 +0.4 別當 礼実 (2) 西池ジュニア
4 10.81 +0.4 山下 珠奈 (2) 宮崎西陸上
5 10.84 -1.1 渡邉 結奏 (2) 大淀あすなろ
6 11.24 -1.1 岩切 優花 (2) 大淀あすなろ
7 11.33 +0.4 佐伯倫奈子 (2) 宮崎西陸上
8 11.35 +0.4 前田 栞奈 (2) 本郷アスリート
9 11.56 -1.1 牧 優里愛 (2) 本郷アスリート
10 11.68 -1.1 黒木莉央奈 (2) 西池ジュニア
11 12.02 -1.1 鈴木 心菜 (2) 西池ジュニア
12 12.78 -1.1 牧野 日葵 (2) 宮崎西陸上

女子小学3年 80m 決勝

女子小学3年 80m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 吉田 玲心 (3) 西池ジュニア
2 13.10 緒方 結愛 (3) 大淀あすなろ
3 13.88 木下 風凛 (3) 宮崎西陸上
4 14.04 鍛治園りな (3) 西池ジュニア
5 14.15 西山星依来 (3) 大淀あすなろ
6 15.18 新坂 心花 (3) 本郷アスリート
7 16.93 山中 友香 (3) 宮崎西陸上

女子小学4年 80m 決勝

女子小学4年 80m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 河野 月海 (4) 西池ジュニア
2 12.91 田中 一花 (4) 宮崎西陸上
3 12.98 山中 綾夏 (4) 宮崎西陸上
4 13.14 下瀬 直美 (4) 大淀あすなろ
5 13.31 寺西 玲 (4) 西池ジュニア
6 13.66 串間 心咲 (4) 大淀あすなろ

女子小学4年 80m 決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 武石 華 (4) 西池ジュニア
2 13.43 中島 和 (4) 西池ジュニア
3 13.94 倉永 和花 (4) 大淀あすなろ
4 13.98 尾﨑 心春 (4) 宮崎西陸上
5 14.24 杉田 奈穂 (4) 西池ジュニア
6 14.37 坂元香菜子 (4) 西池ジュニア

女子小学4年 80m 決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 塩月 乃愛 (4) 宮崎西陸上
2 13.75 牧 絢音 (4) 本郷アスリート
3 13.93 村吉 渚 (4) 本郷アスリート
4 15.03 松田 沙悠 (4) 西池ジュニア
5 15.53 佐伯奈那子 (4) 宮崎西陸上

女子小学4年 80m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.88 -1.5 河野 月海 (4) 西池ジュニア
2 12.91 -1.5 田中 一花 (4) 宮崎西陸上
3 12.98 -1.5 山中 綾夏 (4) 宮崎西陸上
4 13.14 -1.5 下瀬 直美 (4) 大淀あすなろ
5 13.31 -1.5 寺西 玲 (4) 西池ジュニア
6 13.43 -1.4 武石 華 (4) 西池ジュニア
7 13.43 -1.4 中島 和 (4) 西池ジュニア
8 13.66 -1.5 串間 心咲 (4) 大淀あすなろ
9 13.71 -0.8 塩月 乃愛 (4) 宮崎西陸上
10 13.75 -0.8 牧 絢音 (4) 本郷アスリート
11 13.93 -0.8 村吉 渚 (4) 本郷アスリート
12 13.94 -1.4 倉永 和花 (4) 大淀あすなろ
13 13.98 -1.4 尾﨑 心春 (4) 宮崎西陸上
14 14.24 -1.4 杉田 奈穂 (4) 西池ジュニア
15 14.37 -1.4 坂元香菜子 (4) 西池ジュニア
16 15.03 -0.8 松田 沙悠 (4) 西池ジュニア
17 15.53 -0.8 佐伯奈那子 (4) 宮崎西陸上

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 山中 唯華 (5) 宮崎西陸上
2 15.86 村橋 百香 (5) 西池ジュニア
3 16.06 郡 百伽 (5) 西池ジュニア
4 16.57 川越 莉子 (5) 本郷アスリート
5 16.78 河野 愛莉 (5) 高岡陸上
6 16.79 松田 恋奈 (5) 大淀あすなろ
7 17.72 新谷 心都 (5) 大淀あすなろ

女子小学5年 100m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 川邊 美月 (5) 西池ジュニア
2 17.05 園田 紗彩 (5) 本郷アスリート
3 17.38 田島 日葵 (5) 宮崎西陸上
4 17.41 浜端 和花 (5) 大淀あすなろ
5 17.73 興梠 春奈 (5) 高岡陸上
6 17.98 中尾 彩音 (5) 高岡陸上

女子小学5年 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.35 -0.7 山中 唯華 (5) 宮崎西陸上
2 15.86 -0.7 村橋 百香 (5) 西池ジュニア
3 15.91 +0.2 川邊 美月 (5) 西池ジュニア
4 16.06 -0.7 郡 百伽 (5) 西池ジュニア
5 16.57 -0.7 川越 莉子 (5) 本郷アスリート
6 16.78 -0.7 河野 愛莉 (5) 高岡陸上
7 16.79 -0.7 松田 恋奈 (5) 大淀あすなろ
8 17.05 +0.2 園田 紗彩 (5) 本郷アスリート
9 17.38 +0.2 田島 日葵 (5) 宮崎西陸上
10 17.41 +0.2 浜端 和花 (5) 大淀あすなろ
11 17.72 -0.7 新谷 心都 (5) 大淀あすなろ
12 17.73 +0.2 興梠 春奈 (5) 高岡陸上
13 17.98 +0.2 中尾 彩音 (5) 高岡陸上

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 赤星 未來 (6) 西池ジュニア
2 14.60 田中 咲彩 (6) 西池ジュニア
3 14.87 赤星 芽來 (6) 西池ジュニア
4 15.08 柏田 杏奈 (6) 西池ジュニア
5 15.16 関本 侑佳 (6) 本郷アスリート
6 15.34 市川 りか (6) 本郷アスリート

女子小学6年 100m 決勝2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 下屋友莉菜 (6) 宮崎西陸上
2 16.17 田中 美羽 (6) 宮崎西陸上
3 16.69 高妻 日陽 (6) 高岡陸上
4 16.70 鮫島 愛里 (6) 本郷アスリート
5 16.72 小川もも香 (6) 高岡陸上
6 18.22 岩波 柚葉 (6) 大淀あすなろ
7 19.09 宮脇 睦華 (6) 高岡陸上

女子小学6年 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.07 -2.1 赤星 未來 (6) 西池ジュニア
2 14.60 -2.1 田中 咲彩 (6) 西池ジュニア
3 14.87 -2.1 赤星 芽來 (6) 西池ジュニア
4 15.08 -2.1 柏田 杏奈 (6) 西池ジュニア
5 15.16 -2.1 関本 侑佳 (6) 本郷アスリート
6 15.34 -2.1 市川 りか (6) 本郷アスリート
7 15.74 -2.1 下屋友莉菜 (6) 宮崎西陸上
8 16.17 -2.1 田中 美羽 (6) 宮崎西陸上
9 16.69 -2.1 高妻 日陽 (6) 高岡陸上
10 16.70 -2.1 鮫島 愛里 (6) 本郷アスリート
11 16.72 -2.1 小川もも香 (6) 高岡陸上
12 18.22 -2.1 岩波 柚葉 (6) 大淀あすなろ
13 19.09 -2.1 宮脇 睦華 (6) 高岡陸上

女子小学 80mH 決勝

女子小学 80mH 決勝1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 藤原 杜葉 (6) 宮崎西陸上
2 14.07 岩切 理花 (6) 大淀あすなろ
3 14.69 髙崎日菜子 (6) 本郷アスリート

女子小学 80mH 決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 山本 心春 (6) 本郷アスリート
2 16.74 甲斐 凜々 (5) 本郷アスリート
3 17.06 下瀬 遥香 (6) 大淀あすなろ

女子小学 80mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.78 -0.0 藤原 杜葉 (6) 宮崎西陸上
2 14.07 -0.0 岩切 理花 (6) 大淀あすなろ
3 14.69 -0.0 髙崎日菜子 (6) 本郷アスリート
4 15.47 -1.9 山本 心春 (6) 本郷アスリート
5 16.74 -1.9 甲斐 凜々 (5) 本郷アスリート
6 17.06 -1.9 下瀬 遥香 (6) 大淀あすなろ

女子小学6年 走幅跳 決勝

女子小学6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 -0.2 中園 葵 (6) 宮崎西陸上
2 4m17 +1.7 長谷川初梅 (6) 宮崎西陸上
3 3m99 -0.1 神田みなみ (6) 西池ジュニア
4 3m83 -0.4 蓑輪あいな (6) 宮崎西陸上
5 3m64 -1.1 高橋 咲羽 (6) 大淀あすなろ
6 3m46 +1.6 松吉 優和 (6) 本郷アスリート
7 3m25 +0.0 西山夢依菜 (6) 大淀あすなろ