【福岡県高校リモート陸上選手権 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

福岡県大会
2020 全国高校リモート陸上競技選手権

(2020年8月22日~23日)

画像

全国高校リモート陸上競技選手権 2020 福岡県大会が2020年8月22日 (土) ~ 23日 (日) の2日間、東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、全国高校リモート陸上競技選手権 2020 福岡県大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 福岡県高校リモート選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 重谷 大樹 (3) 九産大付九産高
2 11.11 安田 直人 (3) 小倉工高
3 11.12 仲 伊織 (3) 三井高
4 11.22 長沼 俊 (2) 祐誠
5 11.42 大田 悠貴 (2) 筑前高
6 11.70 進藤 彪真 (2) 春日高
7 12.16 竹谷 聡 (2) 三池高
8 12.43 江﨑 大和 (2) 東福岡高
9 12.54 中島 惇弥 (1) 福岡高

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 藤井 颯樹 (3) 近大福岡
2 11.14 中村 響 (3) 八女工
3 11.39 廣田 春人 (1) 福大大濠
4 11.43 古川 道也 (3) 福岡第一高
5 11.48 宮本 海陽 (2) 新宮高
6 11.99 祐定 陸斗 (2) 鞍手竜徳高
7 12.12 中村 翔太郎 (1) 武蔵台高
DNS 橋口 涼 (2) 東筑紫学園

男子 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 市来 聖翔 (3) 八女工
2 10.88 松本 汰壱 (3) 福岡第一高
3 11.15 満井 海統 (1) 東筑紫学園
4 11.21 古野 遥也 (2) 築上西高
5 11.68 宮川 洋資 (2) 筑紫丘高
6 11.84 伊藤 秀翔 (1) 純真高
DNS 梅田 快揮 (1) 福岡工
DNS 宮本 若英 (2) 九産大付九産高

男子 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 宮﨑 永久 (3) 祐誠
2 11.10 村岡 裕斗 (1) 九産大付九産高
3 11.23 伊藤 祥太 (3) 純真高
4 11.38 西 亜孟 (3) 嘉穂
5 11.48 今村 祐介 (2) 八幡南高
6 11.61 仙波 航 (2) 門司学園高
7 11.88 加納 千紘 (2) 福翔高
8 12.55 柄本 隼佑 (1) 宗像高校

男子 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 吉村 勇気 (1) 自由ケ丘高
2 11.35 大力 龍人 (3) 青豊高校
3 11.36 吉村 俊輝 (2) 福大若葉高
4 11.41 原田 匠 (2) 戸畑高
5 12.02 荒牧 晃輔 (2) 筑豊高
6 12.09 菊永 愛斗 (1) 東筑
7 12.10 中野 祥悟 (2) 小倉工高
8 12.30 戒能 康双 (1) 筑紫中央高

男子 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 酒匂 大成 (2) 小倉工高
2 11.10 近藤 晴斗 (2) 九産大付九州
3 11.33 柳生 啓太 (2) 筑陽学園高
4 11.49 大野 聡 (1) 筑紫丘高
5 11.83 金山 丈留 (2) 福岡講倫館
6 11.85 大野 峻太朗 (1) 八幡高
7 11.94 吉水 叶透 (3) 三井高
8 13.47 赤木 豪琉 (1) 北九州

男子 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 齋藤 那生 (2) 東福岡高
2 11.02 宮原 陽大 (3) 自由ケ丘高
3 11.13 大迫 頌太 (2) 戸畑高
4 11.43 村上 寛晃 (1) 修猷館高
5 11.51 安部 陽喜 (2) 八女工
6 12.04 石松 政輝 (2) 玄界高校
7 12.28 迫木 春里 (1) 九国大付高
8 13.01 手島 将太 (2) 福岡中央
DNS 江崎 亮太 (2) 大牟田高校

男子 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 井本 翔大 (3) 祐誠
2 11.11 住田 先 (3) 近大福岡
3 11.24 湊 卓真 (3) 筑紫高校
4 11.49 鳴海 陽太 (3) 中間高
5 11.67 田中 克憲 (2) 田川高校
6 12.05 池田 耀兵 (1) 青豊高校
7 12.27 井手 瑞稀 (1) 城南高
8 12.73 内恵 大斗 (1) 大和青藍

男子 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 竹元 理稀 (3) 祐誠
2 11.00 蓑原 広歩 (3) 小倉高
3 11.40 八尋 博輝 (1) 光陵高
4 11.44 下村 周 (2) 福工大城東高
5 11.79 樋口 輝流斗 (1) 九産大付九州
6 11.94 川嶌 優太 (2) 筑紫高校
7 11.94 田中 成十郎 (2) 博多工高
8 12.36 浦川 悠輝 (2) 福岡西陵
DQ FS 西原 大貴 (3) 筑紫中央高

男子 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 中尾 和真 (3) 小郡高
2 11.13 中松 和斗 (2) 青豊高校
3 11.43 境 雄貴 (2) 祐誠
4 11.68 白石 龍世 (2) 福岡魁誠
5 11.82 前田 旅人 (2) 筑紫台高
6 11.84 廣重 祐也 (1) 伝習館高
7 12.13 藤吉 孝太朗 (1) 明善
DNS 江頭 優弥 (2) 高稜高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 村岡 裕斗 (1) 九産大付九産高
2 11.01 宮原 陽大 (3) 自由ケ丘高
3 11.03 藤井 颯樹 (3) 近大福岡
4 11.07 酒匂 大成 (2) 小倉工高
5 11.08 蓑原 広歩 (3) 小倉高
6 11.12 近藤 晴斗 (2) 九産大付九州
7 11.23 住田 先 (3) 近大福岡
8 11.24 吉村 勇気 (1) 自由ケ丘高

男子 100m 決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.46 重谷 大樹 (3) 九産大付九産高
2 10.67 松本 汰壱 (3) 福岡第一高
3 10.78 齋藤 那生 (2) 東福岡高
4 10.80 市来 聖翔 (3) 八女工
5 10.85 竹元 理稀 (3) 祐誠
6 10.87 宮﨑 永久 (3) 祐誠
7 10.87 中尾 和真 (3) 小郡高
8 11.04 井本 翔大 (3) 祐誠

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 宮﨑 永久 (3) 祐誠
2 22.39 仲 伊織 (3) 三井高
3 22.77 岡田 伶太 (2) 東筑紫学園
4 23.11 大力 龍人 (3) 青豊高校
5 23.55 鹿島 叶至 (1) 八幡高
6 23.67 宮本 海陽 (2) 新宮高
7 24.12 佐藤 滉起 (2) 嘉穂
8 25.21 小糸 晋太郎 (2) 筑紫中央高校
DNS 木下 公大 (2) 東福岡高

男子 200m 予選2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 藤井 颯樹 (3) 近大福岡
2 22.57 井本 翔大 (3) 祐誠
3 22.80 岩田 政斗 (3) 青豊高校
4 22.94 永松 拓也 (2) 筑前高
5 23.21 村上 諒弥 (2) 宗像高校
6 23.54 今福 郁斗 (2) 小倉工高
7 23.70 白石 龍世 (2) 福岡魁誠
8 23.95 前田 旅人 (2) 筑紫台高校
9 26.63 大西 凛太郎 (1) 田川高校

男子 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 中西 龍哉 (2) 九産大付九産高
2 22.51 宮原 陽大 (3) 自由ケ丘高校
3 22.84 小潟 知輝 (2) 東福岡高
4 23.28 鬼塚 朋裕 (2) 青豊高校
5 23.30 葉山 豊惇 (2) 福大若葉高
6 24.21 永松 丈治 (2) 八女工
7 24.47 井上 真輝 (2) 九産大付九州
8 26.16 小串 羅茂 (1) 福岡中央

男子 200m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.49 重谷 大樹 (3) 九産大付九産高
2 22.45 伊藤 祥太 (3) 純真高
3 22.87 柳生 啓太 (2) 筑陽学園高
4 23.31 内田 梨央 (1) 福岡高
5 24.12 大楠 心水 (2) 三井高
6 24.43 樋江井 悠人 (1) 城南高
7 24.54 安東 輝 (1) 青豊高校
8 26.70 戸町 優太 (1) 玄界高校
DNS 江頭 優弥 (2) 高稜高

男子 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 中尾 和真 (3) 小郡高
2 22.80 西原 大貴 (3) 筑紫中央高校
3 22.85 立花 昇太 (3) 祐誠
4 23.22 福田 拓真 (1) 純真高
5 23.96 藤井 陽土 (3) 自由ケ丘高校
6 24.82 今村 友哉 (1) 福翔高
7 25.33 古森 悠斗 (1) 福岡西陵
8 25.73 畑間 虎汰郎 (1) 北九州
DNS 石黒 新太郎 (2) 西南学院高

男子 200m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.66 松本 彪河 (3) 九産大付九州
2 22.23 齋藤 那生 (2) 東福岡高
3 22.60 住田 先 (3) 近大福岡
4 22.67 長沼 俊 (2) 祐誠
5 23.20 土居 俊弥 (3) 福工大城東高
6 23.90 苅谷 凌太 (2) 九国大付高
7 25.19 出口 颯良 (2) 伝習館高校
8 26.01 伊藤 幸大 (2) 福岡工
DNS 冨田 大梧 (1) 大牟田高校

男子 200m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 安田 直人 (3) 小倉工高
2 22.87 中山 晴真 (2) 筑紫高校
3 22.96 水町 勇吾 (1) 自由ケ丘高校
4 23.38 樋口 陽翔 (2) 博多工高
5 23.78 末原 守 (1) 修猷館高
6 24.17 坂田 忠大 (2) 福大大濠
DNS 蓑原 広歩 (3) 小倉高
DNS 古川 諒 (2) 九国大付高
DNS 橋口 涼 (2) 東筑紫学園

男子 200m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.89 西山 雄志 (2) 東福岡高
2 22.02 有田 詞音 (2) 近大福岡
3 22.67 白濱 鉱太 (2) 修猷館高
4 22.80 嶋津 瞳哉 (2) 青豊高校
5 23.34 仲野 歩睦 (1) 中間高
6 23.38 宮川 陽樹 (2) 九産大付九産高
7 23.44 杉野 市之助 (2) 筑前高
8 24.44 後藤 悠太 (1) 筑紫丘高
DNS 髙尾 和哉 (1) 東筑

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.76 安田 直人 (3) 小倉工高
2 21.77 仲 伊織 (3) 三井高
3 22.15 井本 翔大 (3) 祐誠
4 22.31 中西 龍哉 (2) 九産大付九産高
5 22.37 住田 先 (3) 近大福岡
6 22.38 長沼 俊 (2) 祐誠
7 22.42 伊藤 祥太 (3) 純真高
DNS 宮原 陽大 (3) 自由ケ丘高校

男子 200m 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.22 重谷 大樹 (3) 九産大付九産高
2 21.70 宮﨑 永久 (3) 祐誠
3 21.95 藤井 颯樹 (3) 近大福岡
4 22.06 西山 雄志 (2) 東福岡高
5 22.14 中尾 和真 (3) 小郡高
6 22.19 有田 詞音 (2) 近大福岡
7 22.22 齋藤 那生 (2) 東福岡高
DNS 松本 彪河 (3) 九産大付九州

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 木宮 翔大 (3) 自由ケ丘高
2 50.56 岩武 龍輝 (3) 東筑紫学園
3 50.98 渋谷 拓翔 (2) 福大若葉高
4 51.53 平野 翔大 (1) 福岡高
5 51.80 寺尾 豪泰 (2) 明善
6 54.19 佐々木 涼 (1) 九国大付高
7 56.31 吉田 吏輝 (1) 福翔高
8 58.26 古賀 友隆 (2) 西南学院高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.08 熊木 寿弥 (3) 福大大濠
2 49.90 八尋 公誠 (2) 九産大付九州
3 51.04 森本 広輝 (2) 福翔高
4 52.27 下川 晃司 (2) 八女工
5 52.36 松井 聖人 (2) 春日高
6 54.43 田場 洋輝 (2) 八幡高
7 55.33 黒田 佑眞 (2) 福岡西陵
8 57.13 名古屋 颯太 (1) 八幡南高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.02 白濱 鉱太 (2) 修猷館高
2 51.70 小潟 知輝 (2) 東福岡高
3 53.11 谷 祐希 (1) 筑前高
4 53.29 繁永 樹 (1) 宗像高校
5 54.00 梅村 寛亮 (1) 九産大付九産高
6 57.34 山本 丈巧 (1) 小倉工高
DNS 宮原 陽大 (3) 自由ケ丘高
DNS 伊藤 侑 (3) 大牟田高校

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.46 西山 雄志 (2) 東福岡高
2 50.80 出雲 信晴 (2) 修猷館高
3 51.55 鍋島 康士朗 (2) 福大大濠
4 52.52 山岸 千隼 (1) 戸畑高
5 53.11 吉村 凛太 (1) 東筑紫学園
6 53.56 日下部 智 (2) 福工大城東高
7 58.09 官近 一星 (1) 田川高校
DNS 大浦坂 柊馬 (1) 城南高
DNS 田中 魁 (1) 福岡中央

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.68 冨永 湧平 (1) 東福岡高
2 50.92 立花 典汰 (1) 祐誠
3 52.85 小林 輝瑠 (1) 修猷館高
4 52.86 武田 拓夢 (1) 青豊高校
5 54.77 伊藤 瑠唯 (2) 九産大付九州
6 55.39 川野 雷斗 (2) 筑豊高
DNS 三池 優馬 (3) 三井高
DNS 清水 陽介 (1) 純真高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.69 千代延 泰祐 (2) 戸畑高
2 52.33 小笹 将偉 (2) 筑紫中央高
3 52.67 濱原 稜 (2) 筑紫高校
4 53.72 藤井 陽土 (3) 自由ケ丘高
5 55.42 杉 哲平 (1) 筑紫丘高
6 55.45 金田 稜泰 (2) 博多工高
DNS 柿原 蓮音 (2) 大牟田高校
DNS 山口 有基 (2) 祐誠

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.57 有田 詞音 (2) 近大福岡
2 50.87 谷之口 諒斗 (2) 純真高
3 53.46 島添 銀河 (2) 筑陽学園高
4 53.77 石井 文瑛 (1) 東筑
5 55.94 西 悠 (2) 三池高
6 57.75 枝尾 俊幸 (2) 筑紫台高
7 58.26 宗 龍馬 (2) 福岡工
DNS 大月 椋太 (2) 大牟田高校

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 立花 典汰 (1) 祐誠
2 50.41 谷之口 諒斗 (2) 純真高
3 51.40 千代延 泰祐 (2) 戸畑高
4 51.60 森本 広輝 (2) 福翔高
5 51.93 小潟 知輝 (2) 東福岡高
6 51.99 小笹 将偉 (2) 筑紫中央高
7 53.01 渋谷 拓翔 (2) 福大若葉高
DNS 白濱 鉱太 (2) 修猷館高

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.41 西山 雄志 (2) 東福岡高
2 48.99 冨永 湧平 (1) 東福岡高
3 49.57 有田 詞音 (2) 近大福岡
4 50.41 八尋 公誠 (2) 九産大付九州
5 50.73 木宮 翔大 (3) 自由ケ丘高
6 51.01 出雲 信晴 (2) 修猷館高
7 51.76 岩武 龍輝 (3) 東筑紫学園
DNS 熊木 寿弥 (3) 福大大濠

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.07 中村 陸人 (2) 小倉工高
2 2:01.53 乗冨 賢太 (3) 三井高
3 2:03.27 都成 龍 (2) 西南学院高
4 2:03.61 宮本 佳知 (2) 福翔高
5 2:03.73 武藤 康 (1) 福岡高
6 2:06.23 田上 颯馬 (1) 筑前高
7 2:07.00 吉村 知大 (2) 春日高
8 2:14.32 南里 輝 (2) 東福岡高
DNS 山下 心正 (1) 大牟田高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.93 中川 舜也 (2) 福岡高
2 2:02.50 竹村 一平 (1) 小倉工高
3 2:02.75 三好 智久 (2) 戸畑高
4 2:12.04 稗田 琉偉 (1) 三井高
5 2:12.54 中島 愁麻 (1) 八女工
6 2:15.11 中原 諒二 (2) 伝習館高校
7 2:15.96 梅野 司暉 (1) 福工大城東高
8 2:16.32 下野 航世 (1) 北九州
DNS 鷹野 翔 (1) 純真高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.63 松浦 充輝 (2) 筑紫高校
2 2:00.70 池田 理人 (2) 福大若葉高
3 2:03.34 今林 幹晴 (2) 新宮高
4 2:09.20 江南 周悠 (1) 東海大福岡高
5 2:09.84 髙倉 優 (1) 八幡高
6 2:09.98 石田 大空 (2) 玄界高校
7 2:10.31 飛松 翔平 (2) 九産大付九産高
8 2:17.80 藤本 大樹 (1) 筑紫中央高校
DNS 西田 涼太 (1) 博多工高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.62 一木 奏太 (2) 八幡高
2 2:01.32 上妻 海翔 (2) 東海大福岡高
3 2:02.46 小柳 友哉 (2) 宗像高校
4 2:02.71 濱田 開靖 (2) 福岡工
5 2:08.61 本山 怜壱 (2) 福岡中央
6 2:14.79 重住 駿介 (1) 高稜高
7 2:15.07 野下 啓斗 (1) 筑紫高校
8 2:21.90 岡本 太陽 (2) 福岡西陵
DNS 田上 雄大 (2) 福大若葉高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.35 上村 侑瑞樹 (3) 近大福岡
2 2:02.82 元岡 司 (2) 東筑紫学園
3 2:03.38 塩田 航大 (3) 九産大付九州
4 2:04.47 江島 瑞葵 (2) 三潴高校
5 2:04.54 木村 楓斗 (1) 小郡高
6 2:09.01 横尾 和 (2) 福岡舞鶴高
7 2:09.56 鎌田 悠矢 (2) 福岡魁誠
8 2:14.42 陶山 尚汰 (1) 筑紫台高校
9 2:26.74 芳賀 俊太 (1) 中間高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.55 古賀 響紀 (2) 八女学院高
2 2:02.32 加来 汰成 (3) 純真高
3 2:04.03 篠原 浩汰 (2) 九産大付九州
4 2:05.38 平野 拓也 (1) 近大福岡
5 2:05.55 是永 快斗 (1) 嘉穂
6 2:05.58 石井 文瑛 (1) 東筑
7 2:05.75 河野 陽平 (2) 筑紫丘高
8 2:05.86 高柳 太壱 (2) 修猷館高
9 2:05.88 滝本 光星 (2) 田川高校

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.41 上村 侑瑞樹 (3) 近大福岡
2 1:59.31 古賀 響紀 (2) 八女学院高
3 1:59.72 松浦 充輝 (2) 筑紫高校
4 2:03.05 中川 舜也 (2) 福岡高
5 2:09.94 上妻 海翔 (2) 東海大福岡高
DNS 池田 理人 (2) 福大若葉高
DNS 一木 奏太 (2) 八幡高
DNS 中村 陸人 (2) 小倉工高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.73 吉川 紘人 (1) 筑前高
2 4:22.77 垣添 純盛 (1) 三井高
3 4:25.62 熊懐 聖那 (1) 福岡高
4 4:26.05 小宮 康永 (1) 三池高
5 4:31.05 的野 紘聖 (2) 筑紫高校
6 4:31.17 平川 章斗 (2) 八幡高
7 4:31.21 石河 誉章 (2) 筑紫台高
8 4:31.31 牧 叶 (1) 田川高校
9 4:35.36 下野 爽来 (2) 城南高
10 4:40.50 髙田 涼介 (2) 西南学院高
11 4:41.27 宮内 優斗 (2) 門司学園高
12 4:42.96 野間 春樹 (1) 修猷館高
13 4:42.99 江藤 翔大 (2) 福岡中央
14 4:46.60 寺田 健誠 (2) 福翔高
15 4:51.95 江隈 那々誠 (1) 宗像高校
16 4:52.79 吉村 宇裕 (2) 新宮高
17 5:05.35 宮﨑 伊織 (2) 福岡舞鶴高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.660 岡村 啓夢 (2) 祐誠
2 4:15.07 野村 匠 (2) 筑豊高
3 4:16.14 木山 敬士郎 (2) 伝習館高
4 4:16.88 森 優心 (2) 福岡西陵
5 4:17.27 井出 白風 (2) 東福岡高
6 4:17.38 濱本 旬 (2) 三池工
7 4:23.35 黒木 壮一朗 (1) 九産大付九州
8 4:24.47 石崎 楽翔 (1) 北九州
9 4:26.74 川口 凌拓 (1) 小倉工高
10 4:26.86 川面 諒太 (2) 九産大付九産高
11 4:30.33 佐田 聖夜 (2) 八女工
12 4:34.66 山本 碧士 (2) 中間高
13 4:36.49 中村 総一郎 (2) 東筑紫学園
14 4:37.95 松尾 隼和 (1) 筑紫中央高
15 4:43.17 光岡 大生 (1) 福大若葉高
16 4:52.29 德永 聖 (1) 福岡魁誠
DNS 山下 心正 (1) 大牟田高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.24 德丸 涼大 (3) 修猷館高
2 3:58.02 稲葉 冬愛 (3) 飯塚
3 3:58.19 加隈 透海 (2) 明善
4 3:58.62 鳥井 天陽 (2) 三池高
5 3:59.84 本河 里玖斗 (2) 自由ケ丘高
6 4:02.17 西垣内 和輝 (3) 飯塚
7 4:02.84 阿部 塁 (2) 自由ケ丘高
8 4:02.97 CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT (2) 福岡第一高
9 4:08.82 福嶋 留魁 (1) 福岡第一高
10 4:10.06 足立 華紀 (2) 福工大城東高
11 4:11.17 山本 創 (2) 宗像高校
12 4:12.30 黒木 翔太 (2) 福岡魁誠
13 4:12.70 橋本 悠里 (3) 筑豊高
14 4:17.27 坂口 大陸 (2) 宗像高校
15 4:22.44 中村 慶太 (2) 福岡工
16 4:29.99 中尾 世那 (1) 福岡工
17 4:35.06 山本 凌舞 (1) 自由ケ丘高
DNS 森 彪雅 (2) 福岡第一高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:15.420 德丸 涼大 (3) 修猷館高
2 15:30.26 山口 翔悟 (2) 修猷館高
3 15:59.10 槇木 直人 (3) 修猷館高
4 16:30.54 秀島 陸 (2) 筑前高
5 16:33.280 占部 大和 (1) 九産大付九州
6 16:49.58 山本 旺佑 (1) 糸島高
7 16:54.630 寺沢 匠 (2) 福大大濠
8 17:03.99 大西 駿正 (1) 福岡西陵
9 17:08.80 河邉 航太 (3) 糸島高
10 17:24.94 阿南 和楓 (1) 修猷館高
11 17:35.05 井芹 士門 (1) 福大若葉高
12 17:45.03 江頭 鴻天 (2) 糸島高
13 18:00.72 福島 悠太 (1) 筑紫丘高
14 18:04.46 大塚 優空 (1) 小倉高
15 18:09.260 田中 邦岳 (1) 九産大付九州
16 18:12.59 関 隼人 (2) 城南高
17 18:23.72 大久保 尚紀 (1) 福大若葉高
18 18:24.07 小川 千尋 (2) 福岡西陵
19 18:24.39 大川 恭平 (2) 福岡西陵
20 18:28.54 髙石 悠太 (1) 筑紫丘高
21 18:32.19 森田 優太 (1) 筑紫高校
22 18:41.27 京條 颯 (2) 八幡高
23 18:45.60 津田 晴季 (1) 小倉高
NM 吉永 健治 (1) 糸島高
NM 相田 凌 (1) 糸島高
NM *F10 初村 空蓮 (3) 筑紫台高校
DNS 伊藤 遼人 (3) 筑紫台高校
DNS 池田 理人 (2) 福大若葉高
DNS 岡本 晃汰 (1) 福大若葉高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:54.640 田﨑 凜空 (1) 自由ケ丘高校
2 16:43.400 薬師寺 良海 (2) 福大大濠
3 16:57.19 道津 翔斗 (2) 福大大濠
4 16:58.76 三角 陸将 (3) 筑紫台高校
5 17:06.97 渡辺 楓 (1) 筑前高
6 17:07.19 大橋 了士 (1) 修猷館高
7 17:29.70 藤丸 慎吾 (2) 筑前高
8 17:34.90 池田 敦司 (1) 小倉工高
9 17:42.32 金光 柊介 (1) 筑紫丘高
10 17:47.270 岩本 晴一 男 (2) 田川高校
11 17:49.520 鷹尾 友弥 (1) 東筑紫学園
12 17:51.40 山口 颯斗 (2) 修猷館高
13 17:52.57 白水 想生 (2) 福岡西陵
14 17:59.19 長木 瑛大 (1) 筑紫台高校
15 18:06.83 木谷 怜太郎 (2) 春日高
16 18:10.38 古川 竜也 (1) 筑紫丘高
17 18:10.40 松永 武瑠 (1) 糸島高
18 18:23.00 河野 陽平 (2) 筑紫丘高
19 18:28.76 臼杵 恒春 (1) 筑豊高
20 18:41.41 日野 翔太 (2) 筑紫丘高
21 18:59.76 三浦 巧翔 (1) 九産大付九州
22 19:00.45 若松 翔 (2) 筑豊高
NM 小嶋 颯 (2) 福岡西陵
NM 有賀 裕次郎 (1) 自由ケ丘高校
NM 矢野 伸太郎 (2) 筑紫丘高
NM 三好 修人 (2) 八幡高
DNS 田中 雄太 (1) 宗像高校
DNS 米田 陸人 (1) 門司学園高
DNS 安達 凜太朗 (1) 自由ケ丘高校
DNS 田口 倫太郎 (1) 宗像高校
DNS 小野 駿之介 (3) 自由ケ丘高校

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16:03.310 大須賀 風葵 (2) 福大大濠
2 16:04.770 井上 朝陽 (2) 福大大濠
3 16:37.43 近藤 玄武 (1) 福工大城東高
4 16:46.78 小川 哲平 (2) 修猷館高
5 16:55.10 井上 広峻 (2) 筑紫中央高校
6 17:07.10 松尾 弦樹 (2) 福大大濠
7 17:15.35 石河 誉章 (2) 筑紫台高校
8 17:16.37 渡邉 裕太 (2) 筑紫高校
9 17:18.30 赤澤 諒一 (1) 九産大付九州
10 17:22.640 岩田 奎斗 (1) 青豊高校
11 17:29.89 植木 弥陸 (2) 福大大濠
12 17:45.48 和佐野 カヲル (1) 九産大付九州
13 17:45.49 吉岡 輝 (1) 筑紫高校
14 17:47.81 川坂 湧嗣 (1) 筑前高
15 18:03.25 土岐 崇公 (2) 九産大付九州
16 18:05.92 松大路 信昌 (1) 筑紫高校
17 18:10.60 野中 明 (2) 八女工
18 18:11.28 濵元 裕太 (1) 福工大城東高
19 18:13.01 西村 僚汰 (2) 福岡西陵
20 18:47.91 原 雄亮 (2) 新宮高
21 18:59.50 町田 昴大 (2) 城南高
NM 日髙 礼司 (1) 筑豊高
田中 亮太 (2) 青豊高校
NM 綿貫 隼翔 (3) 祐誠
NM 土谷 一翔 (2) 小倉工高
NM 池口 夏樹 (2) 小倉工高
DNS 友永 晃太朗 (1) 小倉高
DNS 鬼丸 亮汰 (2) 城南高
DNS 長岡 太陽 (1) 自由ケ丘高校
DNS 佐田 学 (3) 祐誠

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 16:26.940 岡村 啓夢 (2) 祐誠
2 16:30.16 橋本 悠里 (3) 筑豊高
3 16:32.19 野村 匠 (2) 筑豊高
4 16:36.58 佐藤 聖悟 (2) 九産大付九州
5 16:41.12 田畑 悠利 (2) 筑前高
6 16:43.50 酒見 凌輔 (3) 近大福岡
7 16:53.33 山下 由翔 (2) 宗像高校
8 16:54.07 山下 陽平 (2) 青豊高校
9 16:56.85 中村 彗汰 (2) 高稜高
10 17:08.600 眞倉 悠斗 (2) 青豊高校
11 17:10.880 淺倉 陸 (2) 青豊高校
12 17:16.800 田代 明向 (2) 筑前高
13 17:19.12 引地 陸斗 (2) 門司学園高
14 17:19.78 上田 隼人 (2) 小倉工高
15 17:22.780 西中 楓馬 (2) 青豊高校
16 17:23.55 江 真多郎 (3) 祐誠
17 17:25.48 南 怜汰 (3) 小倉工高
18 17:25.49 稲永 宏毅 (2) 福工大城東高
19 17:42.32 吉村 晴人 (2) 福岡舞鶴高
20 17:44.23 岩水 極 (3) 高稜高
21 17:44.90 白水 龍弥 (2) 筑前高
22 17:49.52 佐藤 誠也 (1) 福岡工
23 17:54.37 伊達 健人 (3) 小倉工高
24 18:09.190 佐々木 駿斗 (1) 福岡工
25 18:11.48 御厨 歩夢 (3) 高稜高
26 18:46.75 中村 総一郎 (2) 東筑紫学園
NM 今任 海斗 (2) 福工大城東高
NM 喰田 一羽 (3) 高稜高
NM 弓削 蓮 (1) 福工大城東高
DNS 渡邉 颯 (2) 福大若葉高

男子 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 14:32.640 KIMOSOP VICTOR (3) 福岡第一高
2 14:59.780 西垣内 和輝 (3) 飯塚
3 15:01.320 波多江 隆人 (3) 福岡第一高
4 15:15.480 徳田 秋斗 (3) 福岡第一高
5 15:15.92 加隈 透海 (2) 明善
6 15:16.80 山本 大智 (3) 自由ケ丘高校
7 15:17.60 古谷 海翔 (3) 自由ケ丘高校
8 15:28.740 渡辺 大仁 (3) 九産大付九州
9 15:38.72 澤中 響生 (2) 自由ケ丘高校
10 15:42.050 足立 華紀 (2) 福工大城東高
11 15:42.98 野見山 観人 (1) 飯塚
12 15:43.460 堤 亮雅 (3) 筑紫中央高校
13 15:43.61 岩田 和大 (2) 小倉高
14 15:44.290 原島 太陽 (2) 八女高
15 15:44.340 有隅 大起 (2) 福工大城東高
16 15:45.300 川崎 勢和 (2) 八女高
17 15:49.87 柿原 幹太 (3) 飯塚
18 15:51.980 結城 未来翔 (2) 飯塚
19 15:52.88 河津 尚希 (2) 自由ケ丘高校
20 15:55.440 德田 正輝 (3) 飯塚
21 15:58.82 馬越 雄大 (2) 門司学園高
22 16:03.060 坪田 裕貴 (3) 福岡第一高
23 16:22.61 橋爪 優作 (2) 福大若葉高
24 16:35.08 西部 勇我 (1) 飯塚
25 16:36.12 梅林 佑祈 (2) 飯塚
26 16:53.63 古川 空 (2) 福岡工
27 17:07.18 佐藤 一希 (2) 飯塚
DNF *F10 髙橋 歩 (2) 青豊高校
DNS 中村 拓巳 (2) 高稜高
DNS 東 澪彌 (2) 福岡第一高
DNS 永野 俊祐 (3) 福岡第一高
DNS 西垣 收悟 (3) 自由ケ丘高校

男子 5000m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
DNS 馬場 日向 (3) 大牟田高
DNS 馬場 賢人 (2) 大牟田高
DNS 太田 蒼生 (3) 大牟田高
DNS 西村 真周 (2) 自由ケ丘高校
DNS 林 虎大朗 (3) 大牟田高
DNS 田中 廉 (3) 大牟田高
DNS 川﨑 颯大 (3) 大牟田高
DNS 神谷 青輝 (3) 大牟田高
DNS 荒巻 朋熙 (2) 大牟田高
DNS 山本 歩夢 (3) 自由ケ丘高校
DNS 荒木 暉登 (2) 大牟田高
DNS 末廣 歩睦 (1) 大牟田高
DNS 山本 凌聖 (1) 大牟田高
DNS 菅原 良太 (3) 大牟田高
DNS 渡部 匠海 (2) 大牟田高
DNS 吉村 淑秀 (1) 大牟田高
DNS 久保 遼人 (1) 大牟田高
DNS 加藤 元晴 (1) 大牟田高
DNS 青木 龍翔 (1) 大牟田高
DNS 花本 史龍 (1) 大牟田高
DNS 丸野 源太 (3) 大牟田高
DNS 水崎 隼 (2) 大牟田高
DNS 照山 潤 (2) 小倉高
DNS 中薮 太智 (2) 自由ケ丘高校
DNS 青森 駿 (2) 大牟田高
DNS 石橋 侑大 (1) 大牟田高
DNS 坂根 寛大 (2) 大牟田高
DNS 安田 夢咲士 (1) 大牟田高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 樋口 友哉 (2) 東筑
2 16.79 古谷 瞭汰 (2) 明善
3 17.42 藤川 圭翔 (2) 嘉穂
4 18.04 大池 龍太朗 (1) 九国大付高
5 18.85 金子 渚 (1) 福岡高
6 19.50 光岡 大生 (1) 福大若葉高
DNS 小村 大洋 (2) 春日高
DNS 小栁 太誠 (2) 大牟田高校
DNS 津田 恭兵 (1) 九産大付九産高

男子 110mH 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 古野 汰樹 (3) 東筑
2 15.27 藤田 凪人 (3) 福岡高
3 15.93 岩田 流亜 (1) 東筑紫学園
4 16.39 松下 昌令 (2) 戸畑高
5 16.65 稲富 丞 (2) 福大若葉高
6 17.44 末松 透多 (1) 東福岡高
DNS 小川 陽士 (1) 九産大付九州
DNS 津田 龍兵 (1) 九産大付九産高

男子 110mH 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 堀口 翼 (2) 東筑紫学園
2 16.22 丸林 奎斗 (3) 九産大付九州
3 16.30 藤本 竜飛 (1) 東福岡高
4 16.71 上利 風槙 (1) 小倉東
5 16.99 大迫 頌太 (2) 戸畑高
6 17.20 光延 亮 (1) 宗像高校
7 18.11 前田 龍輝 (2) 九産大付九産高
DNS 稲又 希虹 (2) 大牟田高校

男子 110mH 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 真名子 凌成 (2) 東福岡高
2 16.17 奥野 圭佑 (2) 福岡魁誠
3 16.24 船倉 涼磨 (2) 戸畑高
4 16.49 辻井 凜太郎 (2) 福大若葉高
5 16.81 楢﨑 大悟 (1) 三井高
6 19.48 石原 拓磨 (3) 大和青藍
— S5 土生 庵 (1) 九産大付九産高
DNS 竹本 健人 (2) 大牟田高校

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 船倉 涼磨 (2) 戸畑高
2 15.89 藤本 竜飛 (1) 東福岡高
3 16.35 辻井 凜太郎 (2) 福大若葉高
4 16.55 上利 風槙 (1) 小倉東
5 17.60 藤川 圭翔 (2) 嘉穂
DNS 稲富 丞 (2) 福大若葉高
DNS 古谷 瞭汰 (2) 明善
DNS 松下 昌令 (2) 戸畑高

男子 110mH 決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 真名子 凌成 (2) 東福岡高
2 15.00 古野 汰樹 (3) 東筑
3 15.40 樋口 友哉 (2) 東筑
4 15.49 藤田 凪人 (3) 福岡高
5 15.61 丸林 奎斗 (3) 九産大付九州
6 15.82 岩田 流亜 (1) 東筑紫学園
7 16.30 奥野 圭佑 (2) 福岡魁誠
8 16.63 堀口 翼 (2) 東筑紫学園

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.47 中島 陽基 (2) 東福岡高
2 55.87 矢野 真司 (3) 筑豊高
3 56.12 須山 瑛裕 (2) 近大福岡
4 57.86 樋口 友哉 (2) 東筑
5 1:00.27 末延 亮 (1) 九産大付九州
6 1:00.29 辻井 凜太郎 (2) 福大若葉高
7 1:00.56 光延 亮 (1) 宗像高校
8 1:03.41 永田 晃輝 (1) 春日高
9 1:04.86 城戸 誠 (3) 三井高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.00 新羽坪 塁 (2) 筑紫高校
2 59.60 續木 晴歩 (1) 青豊高校
3 1:00.86 川邊 一也 (2) 東福岡高
4 1:01.28 古谷 瞭汰 (2) 明善
5 1:01.35 島田 康平 (2) 自由ケ丘高
6 1:02.68 田中 岳 (1) 九産大付九産高
7 1:03.14 武本 貫佑 (2) 筑紫丘高
DNS 梅﨑 拓巳 (2) 博多工高
DNS 柿原 蓮音 (2) 大牟田高校

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.16 大村 東輝 (3) 東福岡高
2 56.46 古野 汰樹 (3) 東筑
3 57.18 城﨑 翔和 (2) 三池高
4 57.99 馬渡 源 (2) 明善
5 59.44 内田 信繁 (2) 福岡中央
6 1:01.27 丸本 偉大 (1) 青豊高校
7 1:02.83 坂口 巧真 (1) 純真高
8 1:03.81 永 原 翻一 (2) 田川高校
9 1:04.09 松丸 直樹 (2) 筑豊高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.17 谷 和佳尚 (3) 九産大付九産高
2 56.49 岩田 政斗 (3) 青豊高校
3 1:00.30 小黒 大地 (1) 小倉工高
4 1:00.69 奥野 圭佑 (2) 福岡魁誠
5 1:03.55 梶山 湧生 (2) 輝翔館
DNS 上山 翔 (1) 修猷館高
DNS 小栁 太誠 (2) 大牟田高校
DNS 柴野 陸 (1) 筑紫台高
DNS 山下 英太郎 (2) 福大若葉高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.03 城﨑 翔和 (2) 三池高
2 57.76 馬渡 源 (2) 明善
3 58.36 樋口 友哉 (2) 東筑
4 58.53 内田 信繁 (2) 福岡中央
5 58.60 續木 晴歩 (1) 青豊高校
6 59.58 末延 亮 (1) 九産大付九州
7 1:01.18 川邊 一也 (2) 東福岡高
8 1:03.97 小黒 大地 (1) 小倉工高

男子 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 大村 東輝 (3) 東福岡高
2 53.59 中島 陽基 (2) 東福岡高
3 53.73 谷 和佳尚 (3) 九産大付九産高
4 54.67 岩田 政斗 (3) 青豊高校
5 55.59 古野 汰樹 (3) 東筑
6 55.72 須山 瑛裕 (2) 近大福岡
7 57.51 矢野 真司 (3) 筑豊高
DNS 新羽坪 塁 (2) 筑紫高校

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.14 今村 太河 (3) 福岡第一高
2 9:42.90 山本 創 (2) 宗像高校
3 9:43.97 大曲 将護 (2) 福岡第一高
4 9:46.96 岩本 慶一郎 (2) 自由ケ丘高校
5 10:01.27 原 琢真 (3) 北九州高専
6 10:05.52 橋爪 優作 (2) 福大若葉高
7 10:12.76 田中 宏汰 (2) 小倉工高
8 10:14.25 山田 堅斗 (1) 福岡第一高
9 10:23.98 飯盛 駿人 (2) 筑紫高校
10 10:26.20 児玉 暁 (1) 宗像高校
11 10:28.38 林 新葉 (2) 筑前高
12 10:28.61 山﨑 空友汰 (2) 福岡工
13 10:33.34 喜多村 陽斗 (2) 八女工
14 10:40.18 堀 晃祐 (2) 青豊高校
15 10:56.64 大里 修也 (2) 三潴高校
16 11:00.69 合谷 壮広 (1) 九産大付九州
17 11:59.91 髙木 稚央 (2) 福工大城東高
18 12:03.16 能海 晧平 (2) 福岡西陵
DNS 加藤 元晴 (1) 大牟田高
DNS 荒木 暉登 (2) 大牟田高
DNS 山口 翔悟 (2) 修猷館高
DNS 水崎 隼 (2) 大牟田高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:07.42 西村 洸 (3) 九国大付高
2 24:01.15 内場 冬都 (3) 純真高
3 25:10.47 西村 考覇 (2) 九国大付高
4 25:26.23 福田 陸人 (2) 福岡工
5 27:38.59 井上 駿 (2) 福岡工
6 27:46.73 松中 朋惟 (2) 筑紫高校
7 27:54.07 若松 翔 (2) 筑豊高
8 28:29.21 山本 真冬 (3) 九産大付九州
9 29:36.26 飛永 鯨 (2) 宗像高校
10 29:40.66 田上 雄大 (2) 福大若葉高
11 29:57.16 上村 健翔 (2) 福岡西陵
DQ K2 山下 風悟 (2) 九産大付九州
DQ K3 瀬元 雅人 (3) 自由ケ丘高
DNS 福場 仁之甫 (3) 大牟田高
DNS 田村 真裟斗 (2) 純真高
DNS 児玉 稜 (3) 大牟田高
DNS 古賀 文也 (2) 大牟田高
DNS 奥 宗也 (1) 大牟田高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.51 中島 陽基 (2)
西山 雄志 (2)
冨永 湧平 (1)
齋藤 那生 (2)
東福岡高
2 42.56 船倉 涼磨 (2)
大迫 頌太 (2)
千代延 泰祐 (2)
原田 匠 (2)
戸畑高
3 43.33 満井 海統 (1)
岡田 伶太 (2)
久保田 広大 (2)
河野 透也 (1)
東筑紫学園
4 43.64 岡 望夢 (2)
柳生 啓太 (2)
島添 銀河 (2)
松田 吏功 (2)
筑陽学園高
5 45.42 島崎 刀波 (1)
内山 晴 (1)
梅田 快揮 (1)
王丸 諒太 (1)
福岡工
6 46.32 上山 隆司 (1)
内田 信繁 (2)
金澤 そら (2)
小串 羅茂 (1)
福岡中央
7 48.64 前田 晴凪 (2)
内恵 大斗 (1)
船原 健士郎 (3)
石原 拓磨 (3)
大和青藍
DNS


玄洋高校

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.26 宮川 陽樹 (2)
中西 龍哉 (2)
村岡 裕斗 (1)
上野 徳風 (1)
九産大付九産高
2 43.03 大田 悠貴 (2)
七島 瑞樹 (1)
永松 拓也 (2)
杉野 市之助 (2)
筑前高
3 43.10 吉村 俊輝 (2)
渋谷 拓翔 (2)
稲富 丞 (2)
葉山 豊惇 (2)
福大若葉高
4 44.67 川原 陽仁 (2)
鹿島 叶至 (1)
大野 峻太朗 (1)
田中 健斗 (2)
八幡高A
5 44.90 奥野 竜之助 (2)
今村 祐介 (2)
名古屋 颯太 (1)
古川 玲 (1)
八幡南高校
6 45.70 中村 理 (1)
北原 蒼一郎 (2)
宮田 一郎 (2)
中村 翔太郎 (1)
武蔵台高校
7 46.12 備前 健太郎 (1)
黒田 佑眞 (2)
古森 悠斗 (1)
合田 裕貴 (2)
福岡西陵A
8 48.16 井手 瑞稀 (1)
野口 亮太 (1)
樋江井 悠人 (1)
石原 匠真 (1)
城南高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.91 須内 仁 (1)
吉村 勇気 (1)
水町 勇吾 (1)
岡本 光太郎 (2)
自由ケ丘高校
2 43.23 池田 耀兵 (1)
中松 和斗 (2)
續木 晴歩 (1)
嶋津 瞳哉 (2)
青豊高校
3 45.28 小糸 晋太郎 (2)
小笹 将偉 (2)
安井 優悟 (1)
戒能 康双 (1)
筑紫中央高校
4 45.31 今村 友哉 (1)
森本 広輝 (2)
福本 青太 (2)
加納 千紘 (2)
福翔高
5 45.67 堤 洋太 (2)
下村 周 (2)
日下部 智 (2)
林 洸樹 (2)
福工大城東高
6 46.18 中島 駆 (3)
吉水 友汰 (2)
真子 巧 (3)
谷口 航基 (2)
鞍手高
7 47.56 武富 義樹 (1)
石松 政輝 (2)
川元 陽斗 (1)
最所 悠真 (1)
玄界高校
DNS 山﨑 健司 (2)
白石 龍世 (2)
奥野 圭佑 (2)
佐藤 柊季 (1)
福岡魁誠A

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.98 今福 郁斗 (2)
酒匂 大成 (2)
野間 大世 (2)
城崎 滉青 (2)
小倉工高
2 43.30 末原 守 (1)
白濱 鉱太 (2)
小林 輝瑠 (1)
村上 寛晃 (1)
修猷館高
3 44.55 大楠 心水 (2)
江頭 俊弥 (2)
楢﨑 大悟 (1)
猪口 一樹 (2)
三井高
4 44.59 安部 陽喜 (2)
下川 晃司 (2)
森永 隆誠 (2)
永松 丈治 (2)
八女工
5 44.65 中村 凌太郎 (1)
樋口 陽翔 (2)
山内 颯太 (2)
田中 成十郎 (2)
博多工高
6 49.88 安東 真翔 (2)
仲野 歩睦 (1)
長崎 弘太郎 (1)
倉成 透弥 (1)
中間高
DQ FS 有田 詞音 (2)
藤井 颯樹 (3)
須山 瑛裕 (2)
住田 先 (3)
近大福岡

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.13 立花 典汰 (1)
長沼 俊 (2)
秋吉 爽瑠 (2)
境 雄貴 (2)
祐誠
2 44.18 武本 貫佑 (2)
大野 聡 (1)
松井 俊之佑 (2)
宮川 洋資 (2)
筑紫丘高
3 44.55 崎村 侑永 (1)
内田 梨央 (1)
平野 翔大 (1)
金子 渚 (1)
福岡高
4 45.10 倉富 悠 (2)
藤吉 孝太朗 (1)
久保山 智貴 (2)
古谷 瞭汰 (2)
明善
5 46.51 吉松 裕二 (2)
谷川 雅哉 (2)
田中 翔大 (2)
西村 充史 (2)
浮羽工業
DNS


大牟田高校 陸上競技部
DNS


高稜高

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 43.63 鬼ケ原 悠太 (2)
樋口 友哉 (2)
森 優和 (1)
小濵 利優 (1)
東筑A
2 43.76 進藤 彪真 (2)
小村 大洋 (2)
西高 虎之介 (2)
横枕 卓 (1)
春日高A
3 44.26 久保山 斗輝 (1)
廣島 太陽 (2)
永峰涼 太郎 (2)
白石 巧 (3)
飯塚
4 45.43 小西 雅也 (2)
八尋 博輝 (1)
丸林 陽一 (1)
黒田 勇記 (2)
光陵高校B
5 45.53 牛島 維吹 (2)
前田 旅人 (2)
東原 陽世 (2)
枝尾 俊幸 (2)
筑紫台高校
6 46.79 福田 ちひろ (2)
古賀 友隆 (2)
山口 颯太 (2)
續 航 (2)
西南学院高
DQ R2 髙木 覚史 (2)
荒牧 晃輔 (2)
平松 嵩羽 (1)
森 士門 (1)
筑豊高
DQ R2 麻生 将也 (2)
小川 賢志朗 (1)
八尋 公誠 (2)
近藤 晴斗 (2)
九産大付九州

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.68 續木 晴歩 (1)
中松 和斗 (2)
嶋津 瞳哉 (2)
大力 龍人 (3)
青豊
2 43.01 満井 海統 (1)
岡田 伶太 (2)
久保田 広大 (2)
吉村 凛太 (1)
東筑紫学園
3 43.82 鬼ケ原 悠太 (2)
樋口 友哉 (2)
森 優和 (1)
小濵 利優 (1)
東筑
4 43.88 岡 望夢 (2)
柳生 啓太 (2)
島添 銀河 (2)
松田 吏功 (2)
筑陽学園高
5 43.97 末原 守 (1)
木村 優太 (2)
小林 輝瑠 (1)
村上 寛晃 (1)
修猷館高
6 43.99 久保山 斗輝 (1)
廣島 太陽 (2)
永峰涼 太郎 (2)
白石 巧 (3)
飯塚
7 44.04 進藤 彪真 (2)
小村 大洋 (2)
西高 虎之介 (2)
松井 聖人 (2)
春日
8 44.05 武本 貫佑 (2)
大野 聡 (1)
松井 俊之佑 (2)
宮川 洋資 (2)
筑紫丘高

男子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.58 中島 陽基 (2)
西山 雄志 (2)
冨永 湧平 (1)
齋藤 那生 (2)
東福岡高
2 42.14 宮川 陽樹 (2)
中西 龍哉 (2)
村岡 裕斗 (1)
上野 徳風 (1)
九産大付九産
3 42.43 今福 郁斗 (2)
酒匂 大成 (2)
野間 大世 (2)
城崎 滉青 (2)
小倉工高
4 42.60 須内 仁 (1)
吉村 勇気 (1)
水町 勇吾 (1)
岡本 光太郎 (2)
自由ケ丘
5 42.73 立花 典汰 (1)
長沼 俊 (2)
秋吉 爽瑠 (2)
境 雄貴 (2)
祐誠
6 42.81 船倉 涼磨 (2)
大迫 頌太 (2)
千代延 泰祐 (2)
原田 匠 (2)
戸畑高
7 43.09 吉村 俊輝 (2)
渋谷 拓翔 (2)
稲富 丞 (2)
葉山 豊惇 (2)
福大若葉高
8 43.13 大田 悠貴 (2)
七島 瑞樹 (1)
永松 拓也 (2)
杉野 市之助 (2)
筑前高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.62 清水 陸 (2)
坂田 忠大 (2)
鍋島 康士朗 (2)
熊木 寿弥 (3)
福大大濠A
2 3:22.11 木宮 翔大 (3)
下村 駿太 (1)
吉村 勇気 (1)
宮原 陽大 (3)
自由ケ丘高校
3 3:23.16 山岸 千隼 (1)
千代延 泰祐 (2)
山根 颯馬 (2)
船倉 涼磨 (2)
戸畑高
4 3:24.45 小林 輝瑠 (1)
白濱 鉱太 (2)
高柳 太壱 (2)
出雲 信晴 (2)
修猷館高
5 3:26.86 元岡 司 (2)
岡田 伶太 (2)
内藤 大成 (2)
島戸 心 (1)
東筑紫学園
6 3:29.98 武田 拓夢 (1)
鬼塚 朋裕 (2)
嶋津 瞳哉 (2)
澤山 雄多 (1)
青豊高校
7 3:44.24 金澤 そら (2)
内田 信繁 (2)
竹田 光希 (2)
藤城 翔太郎 (2)
福岡中央
8 3:46.81 坂丸 翔馬 (2)
小野 大和 (1)
南 昌志 (2)
八尋 博輝 (1)
光陵高校
DNS 西村 充史 (2)
田中 翔大 (2)
谷川 雅哉 (2)
吉松 裕二 (2)
浮羽工業

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.47 有田 詞音 (2)
須山 瑛裕 (2)
小田原 大翔 (1)
宮崎 竜太 (3)
近大福岡
2 3:24.59 渋谷 拓翔 (2)
岸原 磯心 (1)
葉山 豊惇 (2)
山下 英太郎 (2)
福大若葉高
3 3:26.68 城崎 滉青 (2)
安田 直人 (3)
今福 郁斗 (2)
野間 大世 (2)
小倉工高
4 3:26.83 七島 瑞樹 (1)
松浦 凌 (2)
谷 祐希 (1)
永松 拓也 (2)
筑前高
5 3:38.10 森本 広輝 (2)
宮本 佳知 (2)
福本 青太 (2)
吉田 吏輝 (1)
福翔高
6 3:42.84 前田 旅人 (2)
枝尾 俊幸 (2)
柴野 陸 (1)
牛島 維吹 (2)
筑紫台高校
7 3:43.65 小糸 晋太郎 (2)
小笹 将偉 (2)
藤本 大樹 (1)
松尾 隼和 (1)
筑紫中央高校
8 3:44.59 石田 大空 (2)
石松 政輝 (2)
西田 大輝 (2)
最所 悠真 (1)
玄界高校
9 3:54.22 井手 瑞稀 (1)
樋江井 悠人 (1)
関 隼人 (2)
野口 亮太 (1)
城南高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.83 濱原 稜 (2)
中山 晴真 (2)
松浦 充輝 (2)
新羽坪 塁 (2)
筑紫高校
2 3:27.12 谷之口 諒斗 (2)
成清 航 (2)
福田 拓真 (1)
坂口 巧真 (1)
純真高
3 3:29.21 志賀 愼之助 (2)
工藤 唯聖 (2)
鎌田 爽矢 (1)
桑野 修嘉 (2)
九産大付九産高
4 3:40.01 武本 貫佑 (2)
宮川 洋資 (2)
末吉 温 (1)
杉 哲平 (1)
筑紫丘高
5 3:41.18 王丸 諒太 (1)
大場 涼太 (2)
島崎 刀波 (1)
梅田 快揮 (1)
福岡工
6 3:43.54 日下部 智 (2)
下村 周 (2)
堤 洋太 (2)
佐竹 正明 (2)
福工大城東高
7 3:53.46 安東 真翔 (2)
長崎 弘太郎 (1)
森本 翔大 (2)
黒川 大貴 (2)
中間高
DNS


大牟田高校 陸上競技部

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.90 小潟 知輝 (2)
藤本 竜飛 (1)
川邊 一也 (2)
冨永 湧平 (1)
東福岡高
2 3:28.18 近藤 晴斗 (2)
伊藤 瑠唯 (2)
麻生 将也 (2)
八尋 公誠 (2)
九産大付九州
3 3:29.57 繁永 樹 (1)
村上 諒弥 (2)
野見山 智慧 (2)
光延 亮 (1)
宗像高校
4 3:29.87 馬渡 源 (2)
寺尾 豪泰 (2)
堀越 光 (2)
久保山 智貴 (2)
明善
5 3:30.43 川原 陽仁 (2)
一木 奏太 (2)
丸山 大智 (2)
田場 洋輝 (2)
八幡高A
6 3:37.13 柳生 啓太 (2)
島添 銀河 (2)
岡 望夢 (2)
小浦 嘉斗 (2)
筑陽学園高
7 3:37.93 苗 晟喬 (1)
都成 龍 (2)
髙田 涼介 (2)
新木 正和 (2)
西南学院高
8 3:38.81 髙木 覚史 (2)
川野 雷斗 (2)
桂 龍信 (1)
松丸 直樹 (2)
筑豊高
DNS 寺田 智哉 (1)
下川 晃司 (2)
安部 陽喜 (2)
森永 隆誠 (2)
八女工

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.42 有田 詞音 (2)
藤井 颯樹 (3)
宮崎 竜太 (3)
須山 瑛裕 (2)
近大福岡
2 3:22.42 渋谷 拓翔 (2)
池田 理人 (2)
葉山 豊惇 (2)
山下 英太郎 (2)
福大若葉高
3 3:23.06 木宮 翔大 (3)
宮原 陽大 (3)
阿波 凱 (3)
下村 駿太 (1)
自由ケ丘
4 3:23.66 真名子 凌成 (2)
齋藤 那生 (2)
小潟 知輝 (2)
冨永 湧平 (1)
東福岡高
5 3:26.03 山岸 千隼 (1)
千代延 泰祐 (2)
山根 颯馬 (2)
船倉 涼磨 (2)
戸畑高
6 3:27.43 濱原 稜 (2)
中山 晴真 (2)
前田 怜男 (2)
松浦 充輝 (2)
筑紫
7 3:29.01 小林 輝瑠 (1)
高柳 太壱 (2)
木村 旺資 (1)
出雲 信晴 (2)
修猷館高
8 3:30.72 清水 陸 (2)
坂田 忠大 (2)
白川 到 (2)
鍋島 康士朗 (2)
福大大濠

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m95 吉村 大地 (2) 福岡第一高
2 1m90 渡邊 大雅 (3) 飯塚
3 1m90 吉田 悠晃 (3) 三潴高校
4 1m90 小金澤 天眞 (3) 九産大付九産高
5 1m85 土生 廉 (1) 福岡第一高
6 1m85 川添 叶真 (2) 東福岡高
7 1m85 城崎 滉青 (2) 小倉工高
8 1m80 野見山 智慧 (2) 宗像高校
8 1m80 大田 脩斗 (2) 福岡第一高
8 1m80 廣島 太陽 (2) 飯塚
8 1m80 山下 晃 (1) 青豊高校
12 1m80 中園 真史 (1) 近大福岡
13 1m75 白水 杜衛 (2) 修猷館高
13 1m75 半田 雅人 (3) 自由ケ丘高
15 1m75 髙松 遼大 (2) 近大福岡
15 1m75 小林 千騎 (1) 福岡魁誠
15 1m75 石橋 恭成 (2) 嘉穂
18 1m75 山田 春杜 (2) 三潴高校
NM 宮岡 嘉煕 (1) 筑紫中央高
NM 西高 虎之介 (2) 春日高
NM 備前 健太郎 (1) 福岡西陵
NM 伊藤 大輝 (2) 福岡第一高
NM 田渕 叶夢 (2) 福大若葉高
NM 田中 悠大 (2) 九産大付九産高
NM 本玉 裕也 (1) 福工大城東高
NM 佐藤 柊季 (1) 福岡魁誠
NM 古川 玲 (1) 八幡南高
NM 稲森 悠太 (2) 筑紫丘高
NM 小島 遼太 (3) 八女工
DNS 岡田 斗陽 (1) 東福岡高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m30 岩本 大亮 (3) 八幡高
2 4m30 平野 星舟 (1) 福岡第一高
3 4m10 宮原 大輔 (3) 三井高
4 4m10 齋藤 和輝 (2) 小倉工高
5 4m10 福富 優太 (3) 福岡第一高
6 3m90 宮下 冴士朗 (3) 古賀竟成館
6 3m90 中村 友哉 (3) 飯塚
8 3m90 西野 徹 (2) 福岡第一高
9 3m70 吉永 雅晴 (3) 近大福岡
9 3m70 子籠 亮太 (1) 戸畑高
11 3m50 河津 宗一郎 (2) 三井高
11 3m50 小栁 諒馬 (1) 福岡第一高
13 3m50 野村 洸太 (1) 自由ケ丘高校
NM 平嶋 元汰 (1) 福岡第一高
NM 土田 泉飛 (2) 三井高
NM 齋藤 凛 (2) 九産大付九産高
DNS 眞田 大空 (2) 戸畑高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m21 +1.2 松本 汰壱 (3) 福岡第一高
2 7m02 +1.4 原田 匠 (2) 戸畑高
3 7m02 +1.1 中山 侑大 (3) 八女工
4 6m96 -0.1 浜田 聖也 (2) 福岡第一高
5 6m95 -1.1 阿久井 強志 (3) 福岡第一高
6 6m95 +0.9 明神 隼斗 (3) 自由ケ丘高校
7 6m87 +1.0 河野 隼人 (3) 春日高
8 6m63 -1.1 原田 颯太 (3) 武蔵台高校
9 6m59 +0.6 山口 碧紘 (2) 福岡第一高
10 6m57 +0.3 久保田 広大 (2) 東筑紫学園
11 6m54 +0.9 秋吉 爽瑠 (2) 祐誠
12 6m48 -0.5 今村 祐介 (2) 八幡南高校
13 6m40 +1.5 柴田 一輝 (1) 東筑紫学園
14 6m38 +0.6 崎村 侑永 (1) 福岡高
15 6m31 +0.2 中村 祐大 (2) 小倉工高
16 6m28 +1.6 小島 大輝 (1) 祐誠
17 6m12 +0.2 植木 帆希 (1) 九産大付九産高
18 6m04 +0.4 奥野 竜之助 (2) 八幡南高校
19 6m01 +1.1 牟田 拓人 (2) 筑紫高校
20 5m98 -0.7 池田 聖輝 (2) 新宮高
21 5m97 +0.3 室井 剛宗 (2) 博多工高
22 5m88 +1.4 田渕 叶夢 (2) 福大若葉高
23 5m86 -0.1 小松 辰哉 (3) 筑豊高
24 5m75 +1.4 上村 匠 (1) 筑紫丘高
25 5m73 -0.7 安井 優悟 (1) 筑紫中央高校
26 5m58 -0.5 小濵 利優 (1) 東筑
27 5m57 -1.1 合田 裕貴 (2) 福岡西陵
28 5m57 -0.1 鬼塚 準 (1) 青豊高校
29 5m52 -1.5 空閑 琉矢 (1) 八女工
30 5m49 -0.3 四宮 諒士 (1) 九産大付九州
31 5m33 +0.2 狩又 諒哉 (2) 福工大城東高
32 5m25 +0.5 浦野 巧士朗 (1) 田川高校
33 5m20 +0.4 川浪 幸真 (1) 福翔高
34 5m08 -1.1 野口 亮太 (1) 城南高
35 5m08 +1.1 大平 侑紀 (2) 福岡工
36 5m07 -0.9 的野 壮一朗 (1) 修猷館高
NM 田中 健士郎 (1) 東福岡高
NM 前田 侑輝 (2) 鞍手竜徳高校
NM 山﨑 健司 (2) 福岡魁誠
DNS 本村 孝太 (2) 福岡第一高
DNS 馬場 尊琉 (2) 大牟田高校
DNS 加藤 翼 (2) 中間高
DNS 友田 侑希 (2) 玄洋高校
DNS 川島 伯 (2) 大牟田高校
DNS 松尾 一輝 (1) 高稜高
DNS 野上 且暉 (3) 飯塚

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m14 +0.8 久富 大輝 (3) 嘉穂
2 13m95 -1.5 緒方 勇信 (2) 福岡第一高
3 13m48 +1.2 野口 奏太 (3) 飯塚
4 13m00 -1.2 相良 滉人 (3) 東筑紫学園
5 12m95 -0.3 横枕 卓 (1) 春日高
6 12m94 -1.1 神山 大征 (2) 福翔高
7 12m85 +0.5 淺原 冬斗 (2) 筑豊高
8 12m85 +0.7 樋口 陽翔 (2) 博多工高
9 12m58 -0.4 山内 颯太 (2) 博多工高
10 12m32 +0.4 宮下 大輝 (1) 東福岡高
11 12m30 +0.0 池田 聖輝 (2) 新宮高
12 12m10 -0.9 櫻木 翔 (2) 筑前高
13 12m01 -1.7 松尾 咲他 (1) 九産大付九州
14 11m95 -0.6 堤 洋太 (2) 福工大城東高
15 11m59 +1.0 稲富 丞 (2) 福大若葉高
16 11m55 -1.0 生田 成晴 (1) 東福岡高
17 11m42 -0.6 吉岡 拓海 (1) 修猷館高
NM 佐藤 律樹 (2) 東筑
NM 吉川 喜理 (1) 福翔高
NM 大森 天晴 (2) 筑紫丘高
DNS 川北 隼平 (2) 福岡第一高
DNS 山﨑 健司 (2) 福岡魁誠
DNS 山口 碧紘 (2) 福岡第一高
DNS 川島 伯 (2) 大牟田高校

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m37 宮本 晃汰 (3) 純真高
2 12m96 工藤 壮太 (2) 自由ケ丘高
3 12m72 椛島 桜輝 (2) 高稜高
4 12m22 井上 素直 (2) 福大若葉高
5 12m17 大野 覚斗 (2) 純真高
6 11m36 山内 力 (1) 純真高
7 11m35 安永 壮汰 (1) 飯塚
8 11m33 スミス 仁 (1) 近大福岡
9 11m16 松井 俊之佑 (2) 筑紫丘高
米倉 康平 (2) 糸島高
波多江 弘樹 (1) 門司学園高
村上 奏人 (1) 修猷館高
多田 晴音 (1) 福翔高
松岡 遊月 (2) 大和青藍
末吉 凌大 (1) 八幡高
平尾 駿 (2) 福大若葉高
戸澤 明聖 (2) 九産大付九州
山口 大翔 (1) 自由ケ丘高
杉本 蒼珠 (2) 福岡工
藤井 柊斗 (1) 福岡第一高
朏 総大 (2) 筑紫台高
渡邉 恭麿 (2) 東筑紫学園
DNS 河口 燎太 (2) 福岡第一高
DNS 高口 秀治 (2) 西南学院高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m45 城戸 晃晴 (3) 飯塚
2 37m87 宮本 晃汰 (3) 純真高
3 35m66 藏座 悠汰 (2) 飯塚
4 35m17 椛島 桜輝 (2) 高稜高
5 34m21 安永 壮汰 (1) 飯塚
6 34m02 工藤 壮太 (2) 自由ケ丘高
7 33m46 吉村 一夢 (2) 八女学院高
8 33m31 森渕 晟 (3) 福智高
9 32m02 松田 大義 (2) 筑豊高
10 30m82 立岩 大和 (2) 高稜高
11 30m80 井上 素直 (2) 福大若葉高
12 30m39 上野 龍翔 (3) 築上西高
13 30m32 壽崎 登太 (2) 苅田工高
船原 健士郎 (3) 大和青藍
溝上 真人 (2) 糸島高
藤森 遥希 (1) 筑紫台高
開 海優 (2) 筑紫高校
三國 翔矢 (1) 福翔高
平尾 駿 (2) 福大若葉高
NM 常岡 照郁 (2) 近大福岡
川畑 怜生 (2) 純真高
足立 匠太郎 (2) 博多工高
清水 太一 (1) 修猷館高
平野 翔大 (1) 戸畑高
坂田 圭梧 (2) 福工大城東高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55m78 菊地 龍馬 (2) 筑豊高
2 53m89 德藤 武尊 (3) 鞍手竜徳高校
3 53m29 三島 陽太 (2) 筑紫高校
4 45m68 大野 覚斗 (2) 純真高
5 45m50 内海 翔太 (2) 中間高
6 44m99 松下 晃平 (2) 筑紫高校
7 44m41 松本 悠聖 (3) 近大福岡
8 43m37 藏座 悠汰 (2) 飯塚
9 41m59 柴田 竜希 (2) 筑豊高
10 40m88 松尾 祥大 (2) 苅田工高
11 39m05 三好 行晴 (2) 筑豊高
12 38m01 末吉 祥馬 (3) 大和青藍
山本 陽真 (1) 北九州
石山 倫 (2) 輝翔館
高崎 海成 (2) 九産大付九州
原田 歩人 (1) 福翔高
森田 匡利 (1) 輝翔館
土斐﨑 太郎 (2) 福大若葉高
阿部 海斗 (1) 鞍手竜徳高校
NM 原 諒 (2) 輝翔館

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55m33 薮内 雄太 (3) 城南高
2 54m77 木宮 翔大 (3) 自由ケ丘高校
3 53m17 舩津 流星 (2) 筑前高
4 51m69 糸瀬 謙志郎 (2) 福岡第一高
5 50m99 廣渡 隆真 (2) 中間高
6 48m91 梅原 晃一朗 (2) 博多工高
7 48m27 森 郁斗 (2) 福工大城東高
8 46m07 大坪 歩夢 (1) 八女学院高
9 45m37 金光 風輝 (2) 苅田工高
川口 蓮 (1) 博多工高
大江田 琉偉 (1) 筑紫高校
乙成 翔太 (1) 福岡魁誠
野村 樹来 (2) 青豊高校
田 中 智也 (1) 田川高校
筈見 礼希 (3) 筑紫台高校
近藤 良太 (2) 嘉穂
後藤 圭貴 (3) 築上西高
土斐﨑 太郎 (2) 福大若葉高
野口 蓮 (2) 九産大付九州
富永 功生 (3) 福智高
江頭 俊弥 (2) 三井高
加藤 拓弥 (1) 福岡魁誠
水口 チェイムリョウ (2) 小倉東
村上 貴洋 (1) 東筑紫学園
石原 匠真 (1) 城南高
前田 晴凪 (2) 大和青藍
脇山 晃史郎 (2) 福工大城東高
月山 翔幹 (1) 筑紫台高校
田丸 大貴 (2) 博多工高
DNS 山口 颯太 (2) 西南学院高
DNS 草場 大知 (2) 中間高
DNS 沢本 歩武 (2) 福翔高

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 (757) 島田 康平 (2) 自由ケ丘高校
2 11.52 (748) 蒲原 寛大郎 (2) 明善
3 11.53 (746) 白川 到 (2) 福大大濠
4 11.67 (717) 水﨑 歩睦 (2) 福大若葉高
5 12.67 (525) 井上 滉基 (2) 明善

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m30 -0.2 (652) 白川 到 (2) 福大大濠
2 6m08 +0.0 (604) 蒲原 寛大郎 (2) 明善
3 5m58 -1.3 (498) 島田 康平 (2) 自由ケ丘高校
4 5m09 -1.5 (400) 井上 滉基 (2) 明善
NM (0) 水﨑 歩睦 (2) 福大若葉高

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m07 (490) 蒲原 寛大郎 (2) 明善
2 9m54 (458) 白川 到 (2) 福大大濠
3 7m32 (326) 島田 康平 (2) 自由ケ丘高校
4 7m23 (321) 井上 滉基 (2) 明善
DNS 水﨑 歩睦 (2) 福大若葉高

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.05 (767) 白川 到 (2) 福大大濠
2 51.17 (761) 蒲原 寛大郎 (2) 明善
3 54.41 (623) 島田 康平 (2) 自由ケ丘高校
4 56.18 (552) 井上 滉基 (2) 明善
DNS 水﨑 歩睦 (2) 福大若葉高

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 (728) 白川 到 (2) 福大大濠
2 17.14 (610) 蒲原 寛大郎 (2) 明善
3 19.06 (427) 井上 滉基 (2) 明善
4 25.71 (41) 島田 康平 (2) 自由ケ丘高
DNS 水﨑 歩睦 (2) 福大若葉高

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m56 (465) 白川 到 (2) 福大大濠
2 37m41 (405) 蒲原 寛大郎 (2) 明善
3 35m78 (381) 井上 滉基 (2) 明善
4 31m74 (324) 島田 康平 (2) 自由ケ丘高
DNS 水﨑 歩睦 (2) 福大若葉高

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 (585) 蒲原 寛大郎 (2) 明善
2 1m75 (585) 白川 到 (2) 福大大濠
3 1m65 (504) 井上 滉基 (2) 明善
NM (0) 島田 康平 (2) 自由ケ丘高
DNS 水﨑 歩睦 (2) 福大若葉高

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.71 (695) 蒲原 寛大郎 (2) 明善
2 4:37.87 (694) 白川 到 (2) 福大大濠
3 4:47.59 (633) 井上 滉基 (2) 明善
4 5:30.72 (396) 島田 康平 (2) 自由ケ丘高

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5095 白川 到 (2) 福大大濠
2 4898 蒲原 寛大郎 (2) 明善
3 3743 井上 滉基 (2) 明善
4 2965 島田 康平 (2) 自由ケ丘高
DNF 水﨑 歩睦 (2) 福大若葉高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 村岡 芽依 (3) 中村学園女子高
2 12.64 安陪 咲菜 (3) 祐誠
3 12.74 野添 葵 (2) 宗像高校
4 12.91 石郷 夢来 (2) 福大若葉高
5 12.96 野口 美空 (2) 八女工
6 13.78 月山 萌々 (2) 新宮高
7 14.93 仲光 未紗 (1) 筑紫台高
DNS 林 紗衣 (2) 九産大付九産高
DNS 得能 玲那 (2) 西南学院高

女子 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 渡辺 梨央 (2) 八女工
2 12.94 木本 柊花 (1) 中村学園女子高
3 13.07 奥 すみれ (2) 福岡女学院高
4 13.08 播磨 美翔 (2) 東筑紫学園
5 13.24 田中 愛美 (1) 福大若葉高
6 13.46 田中 さゆり (1) 祐誠
7 14.65 藤谷 奈央 (1) 城南高
8 15.25 米澤 葵 (1) 福岡中央
DNS 伊藤 彩羅 (3) 九国大付高

女子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 山崎 海優 (3) 九国大付高
2 12.74 久冨 祐奈 (1) 西南学院高
3 12.84 足立 桐華 (2) 筑紫女学園高
4 13.06 髙井良 彩喜 (2) 八女工
5 13.20 梅田 玲愛 (2) 福大大濠
6 13.43 宮口 明子 (2) 春日高
7 13.45 大穂 咲來 (1) 東筑紫学園
8 13.73 西田 真美 (2) 三池高
9 14.65 野田 千裕 (1) 東筑

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
小田 来咲 (1) 玄界高校
水田 帆乃花 (1) 九産大付九州
林田 美優 (1) 筑紫中央高
荒木 琴弓 (2) 八女工
植山 真心 (1) 筑紫女学園高
一ノ宮 美優 (2) 筑前高
綱脇 桜子 (1) 九国大付高
森 遥花 (2) 福岡魁誠
岡 梨音 (1) 戸畑高

女子 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 田島 美春 (2) 戸畑高
2 12.70 野見山 心寧 (3) 九産大付九州
3 12.90 明日山 結月 (1) 中村学園女子高
4 13.15 冨田 星葉 (2) 三池高
5 13.26 井手 瑛 (3) 筑紫高校
6 13.43 山下 晴菜 (1) 福岡高
7 13.65 井戸 桜子 (1) 筑紫丘高
8 15.10 桝本 彩羽 (2) 門司学園高
DNS 長尾 理子 (1) 福岡雙葉高

女子 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 小代 汐里 (1) 福岡西陵
2 13.57 中島 百花 (1) 中間高
3 13.58 栗原 加奈 (2) 八幡南高
4 13.74 樋口 美桜 (2) 北九州
5 14.10 玉利 咲季 (1) 伝習館高
DNS 中島 心 (1) 田川高校
DNS 植野 美桜 (1) 戸畑高
DNS 前田 美結子 (1) 中村学園女子高
DNS 松永 凜 (1) 筑紫女学園高

女子 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 中尾 優花 (2) 中村学園女子高
2 12.62 高道 友愛 (1) 九国大付高
3 12.93 龍 実由 (1) 祐誠
4 13.35 藤島 ひなた (2) 福翔高
5 13.46 出雲 千尋 (1) 八幡南高
6 14.15 田島 奈菜美 (2) 福工大城東高
7 14.33 宮﨑 優衣奈 (1) 三井高
8 14.93 榎田 涼寿 (1) 福岡工
DNS 伊藤 彩香 (3) 青豊高校

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 植山 真心 (1) 筑紫女学園高
2 12.79 久冨 祐奈 (1) 西南学院高
3 12.81 野添 葵 (2) 宗像高校
4 12.85 足立 桐華 (2) 筑紫女学園高
5 12.90 木本 柊花 (1) 中村学園女子高
6 12.92 岡 梨音 (1) 戸畑高
7 13.39 小代 汐里 (1) 福岡西陵
8 13.67 中島 百花 (1) 中間高

女子 100m 決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 山崎 海優 (3) 九国大付高
2 12.30 村岡 芽依 (3) 中村学園女子高
3 12.51 田島 美春 (2) 戸畑高
4 12.67 渡辺 梨央 (2) 八女工
5 12.74 中尾 優花 (2) 中村学園女子高
6 12.78 安陪 咲菜 (3) 祐誠
7 12.87 野見山 心寧 (3) 九産大付九州
DNS 高道 友愛 (1) 九国大付高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.46 村岡 芽依 (3) 中村学園女子高
2 27.07 上嶋 夏希 (1) 筑紫女学園高
3 28.80 西田 捺希 (1) 祐誠
4 28.93 西田 夏帆 (2) 城南高
5 29.25 白水 春香 (1) 福岡工
DNS 荒木 琴弓 (2) 八女工
DNS 上田 紗矢香 (2) 近大福岡
DNS 綱脇 桜子 (1) 九国大付高

女子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 渡辺 梨央 (2) 八女工
2 26.46 長尾 ひなた (1) 祐誠
3 26.74 神﨑 真凜 (2) 近大福岡
4 27.30 田中 愛美 (1) 福大若葉高
5 28.85 久保 美桜里 (2) 筑紫高校
6 29.87 宮﨑 優衣奈 (1) 三井高
DNS 瀬上 智子 (2) 筑紫丘高
DNS 野口 心夏 (1) 高稜高

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 足立 桐華 (2) 筑紫女学園高
2 26.22 明日山 結月 (1) 中村学園女子高
3 26.72 原田 怜奈 (2) 東筑紫学園
4 27.36 栗原 加奈 (2) 八幡南高校
5 27.99 塩田 千紘 (2) 九産大付九産高
6 28.36 尾形 実穂 (1) 福大若葉高
7 30.16 松延 和果奈 (1) 福岡中央
DNS 新木 彩可 (2) 福岡雙葉高校

女子 200m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 丹本 七緒 (3) 八幡南高校
2 27.04 髙井良 彩喜 (2) 八女工
3 28.09 花田 野々夏 (1) 宗像高校
4 29.26 木村 真子 (2) 福翔高
5 29.81 砥上 乃々華 (2) 福岡西陵
6 31.81 飯田 清香 (1) 玄界高校
DNS 杉山 玲奈 (2) 九国大付高
DNS 植野 美桜 (1) 戸畑高

女子 200m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 田島 美春 (2) 戸畑高
2 26.71 石郷 夢来 (2) 福大若葉高
3 27.57 古賀 友菜 (2) 伝習館高校
4 28.30 上野 茜美 (1) 西南学院高
5 28.35 吉村 真琴 (1) 門司学園高
6 29.26 正木 咲弥 (1) 福岡魁誠
7 32.04 伊藤 さくら (1) 筑紫台高校
DNS 吉田 彩花 (2) 九国大付高

女子 200m 予選6組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 徳島 渚月 (1) 修猷館高
2 26.61 野口 美空 (2) 八女工
3 27.25 副島 珠華 (1) 福大若葉高
4 27.41 古賀 月渚 (2) 九産大付九州
5 27.84 出雲 千尋 (1) 八幡南高校
6 28.96 永留 百恵 (2) 福岡高
7 29.89 池松 由莉香 (2) 筑紫中央高校
DNS 高道 友愛 (1) 九国大付高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 上嶋 夏希 (1) 筑紫女学園高
2 26.91 石郷 夢来 (2) 福大若葉高
3 27.07 田中 愛美 (1) 福大若葉高
4 27.34 髙井良 彩喜 (2) 八女工
5 27.35 副島 珠華 (1) 福大若葉高
DNS 神﨑 真凜 (2) 近大福岡
DNS 丹本 七緒 (3) 八幡南高校
DNS 原田 怜奈 (2) 東筑紫学園

女子 200m 決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.91 村岡 芽依 (3) 中村学園女子高
2 25.64 渡辺 梨央 (2) 八女工
3 25.69 田島 美春 (2) 戸畑高
4 26.04 足立 桐華 (2) 筑紫女学園高
5 26.19 明日山 結月 (1) 中村学園女子高
6 26.39 徳島 渚月 (1) 修猷館高
7 26.46 長尾 ひなた (1) 祐誠
8 26.84 野口 美空 (2) 八女工

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.85 丹本 七緒 (3) 八幡南高
2 1:00.97 濱田 はるか (2) 修猷館高
3 1:01.46 古城 名奈子 (2) 筑紫女学園高
4 1:03.19 三谷 菓湖 (2) 春日高
5 1:03.68 内尾 愛 (1) 青豊高校
6 1:04.56 井内 音和 (1) 福岡中央
DNS 長尾 ひなた (1) 祐誠
DNS 上田 紗矢香 (2) 近大福岡

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.73 加来 さくら (1) 近大福岡
2 59.25 吉田 結菜 (2) 筑紫女学園高
3 1:01.06 山本 美徳 (2) 東筑紫学園
4 1:02.11 前原 英奈 (2) 福大若葉高
5 1:03.99 西山 珠未 (2) 福翔高
6 1:06.28 芳賀 琴美 (2) 八幡南高
7 1:07.38 井戸 桜子 (1) 筑紫丘高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
山崎 瑠菜 (1) 城南高
藏田 紗知 (2) 門司学園高
合沢 実玲 (3) 中村学園女子高
中村 はる菜 (1) 伝習館高
井川 可蓮 (2) 福大若葉高
桐島 葉奈 (3) 九産大付九州
吉木 あかり (2) 東筑

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.43 延時 和子 (3) 近大福岡
2 1:00.98 田中 渚 (1) 祐誠
3 1:01.42 白川 晴愛 (1) 八女工
4 1:01.97 三村 愛華 (1) 東筑紫学園
5 1:02.57 村上 香衣子 (1) 小倉高
6 1:03.01 岡宮 彩花 (2) 九産大付九州
7 1:04.57 小笠原 光咲 (1) 筑紫台高
DNS 大崎 みなみ (2) 福大若葉高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.77 久保井 さくら (3) 近大福岡
2 1:00.55 西田 藍 (1) 祐誠
3 1:03.52 藤田 亜紗樹 (1) 筑紫女学園高
4 1:04.77 勝岡 音 (2) 筑紫高校
5 1:07.05 上野 萌花 (1) 高稜高
DNS 大津 そら (1) 光陵高
DNS 楠木 綾菜 (3) 九国大付高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.35 白川 晴愛 (1) 八女工
2 1:00.71 山本 美徳 (2) 東筑紫学園
3 1:01.36 古城 名奈子 (2) 筑紫女学園高
4 1:02.32 村上 香衣子 (1) 小倉高
5 1:03.02 三村 愛華 (1) 東筑紫学園
6 1:03.08 前原 英奈 (2) 福大若葉高
7 1:04.45 井川 可蓮 (2) 福大若葉高
DNS 田中 渚 (1) 祐誠

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.86 合沢 実玲 (3) 中村学園女子高
2 58.40 加来 さくら (1) 近大福岡
3 58.52 丹本 七緒 (3) 八幡南高
4 58.60 吉田 結菜 (2) 筑紫女学園高
5 59.35 久保井 さくら (3) 近大福岡
6 1:00.65 西田 藍 (1) 祐誠
7 1:01.97 濱田 はるか (2) 修猷館高
DNS 延時 和子 (3) 近大福岡

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.82 前田 莉緒 (3) 近大福岡
2 2:20.06 荒巻 瑞歩 (2) 伝習館高校
3 2:24.96 乙守 歩美 (3) 九産大付九産高
4 2:27.03 平野 尚莉 (1) 自由ケ丘高校
5 2:31.48 江﨑 萌子 (3) 東筑紫学園
6 2:40.01 山口 倫 (2) 八幡南高校
7 2:51.30 今井 彩華 (2) 福岡西陵
8 3:03.56 浦川 凜 (1) 西南学院高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.18 羽江 亜津紗 (1) 自由ケ丘高校
2 2:24.79 西山 英莉 (2) 筑紫女学園高
3 2:25.03 梅田 真依 (1) 筑紫丘高
4 2:29.77 永田 紗彩 (1) 九産大付九産高
5 2:33.26 ジェンキンズ 花 (2) 伝習館高校
6 2:36.36 西山 珠未 (2) 福翔高
7 2:38.55 内田 羽音 (2) 筑紫台高校
DNS 竹内 瑞月 (2) 北九州市立高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.74 金丸 まりの (2) 九産大付九産高
2 2:16.06 山口 雅美子 (2) 筑紫丘高
3 2:25.37 吉川 朱音 (2) 修猷館高
4 2:25.51 安部 咲月 (2) 自由ケ丘高校
5 2:29.01 久保井 きずな (1) 近大福岡
6 2:33.03 福嶋 楓 (1) 小倉高
7 2:41.290 松山 明叶 (2) 福岡高
DQ T3 石橋 佳奈 (1) 筑紫女学園高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.92 田中 美優 (2) 北九州市立高
2 2:21.29 本梅 侑那 (1) 門司学園高
3 2:22.90 吉田 瑞希 (1) 修猷館高
4 2:28.84 原田 夏鈴 (2) 福岡西陵
5 2:31.39 池間 優 (1) 自由ケ丘高校
6 2:32.32 岩田 葵 (2) 九産大付九産高
7 2:34.84 井上 花歩 (1) 筑前高
8 2:41.84 世良田 聖香 (2) 福岡女学院高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.28 元木 紅葉 (2) 筑紫女学園高
2 2:22.96 池主 茉弥 (2) 自由ケ丘高校
3 2:31.94 太田 遥夏 (2) 福大若葉高
4 2:32.09 上野 萌花 (1) 高稜高
5 2:37.28 濱砂 愛美 (1) 福工大城東高
6 2:38.62 瀬上 恵子 (2) 福岡中央
7 2:46.24 久保 冴栞 (2) 福岡雙葉高校
DNS 吉田 歩美 (1) 玄界高校
DNS 渡邊 理心 (2) 近大福岡

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.32 山田 春佳 (2) 自由ケ丘高校
2 2:28.19 松尾 佳奈 (1) 東海大福岡
3 2:29.29 川﨑 琴羽 (1) 西南学院高
4 2:30.14 宮﨑 菜々 (2) 明善
5 2:41.42 山口 英菜 (1) 修猷館高
6 2:47.71 坂田 朱音 (1) 城南高
7 2:56.47 林田 琴羽 (1) 筑紫中央高校
8 2:56.92 中島 若菜 (2) 東筑
DNS 伊藤 明鈴 (1) 中村学園女子高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.54 前田 莉緒 (3) 近大福岡
2 2:13.35 田中 美優 (2) 北九州市立高
3 2:13.55 山口 雅美子 (2) 筑紫丘高
4 2:13.79 元木 紅葉 (2) 筑紫女学園高
5 2:15.29 山田 春佳 (2) 自由ケ丘高校
6 2:15.97 金丸 まりの (2) 九産大付九産高
7 2:18.33 羽江 亜津紗 (1) 自由ケ丘高校
8 2:24.38 荒巻 瑞歩 (2) 伝習館高校

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.40 大久保 有姫 (2) 筑前高
2 5:11.96 吉川 朱音 (2) 修猷館高
3 5:13.16 亀井 花恵 (1) 中村学園女子高
4 5:19.54 楢木野 萌 (1) 西南学院高
5 5:20.72 岸野 愛理 (2) 九産大付九産高
6 5:21.04 石倉 咲乃 (1) 福岡高
7 5:26.27 宋 稚菜 (2) 春日高
8 5:39.90 吉田 歩美 (1) 玄界高校
9 5:50.08 山本 真央 (1) 福工大城東高
10 5:50.70 高橋 天気 (1) 福岡工
11 5:56.09 廣田 結彩 (1) 福翔高
12 6:14.91 松延 美希 (1) 城南高
13 6:16.11 愛下 帆夏 (1) 筑紫丘高
DNS 山本 好香 (1) 福岡西陵

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.05 元木 紅葉 (2) 筑紫女学園高
2 4:35.54 羽江 亜津紗 (1) 自由ケ丘高
3 4:43.65 棟近 光 (3) 筑紫女学園高
4 4:47.54 北野 寧々 (1) 筑紫女学園高
5 4:48.56 西田 美乃里 (1) 北九州市立高
6 4:56.37 原田 みのり (1) 九産大付九州
7 4:56.58 乙守 歩美 (3) 九産大付九産高
8 5:02.17 西山 英莉 (2) 筑紫女学園高
9 5:07.90 西田 陽菜子 (2) 北九州市立高
10 5:10.69 川浪 萌香 (3) 東筑紫学園
11 5:18.44 魚住 奈々子 (2) 東筑
12 5:22.70 濵本 玲衣 (2) 福大若葉高
13 5:32.63 小田原 莉未 (2) 新宮高
14 5:44.35 川口 凜 (2) 宗像高校
15 5:46.91 牛嶋 琴美 (2) 筑紫高校

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.70 藤岡 加梨 (3) 東海大福岡
2 4:31.77 中才 茉子 (2) 筑紫女学園高
3 4:32.19 戸田 彩矢奈 (1) 北九州市立高
4 4:34.77 山田 春佳 (2) 自由ケ丘高
5 4:36.37 松本 明莉 (1) 筑紫女学園高
6 4:38.47 中尾 伽音 (3) 北九州市立高
7 4:38.99 吉野 祥子 (2) 明善
8 4:39.82 西村 映 (2) 九産大付九産高
9 4:45.02 市川 碧花 (2) 筑紫女学園高
10 4:45.64 宮原 なな佳 (2) 福大若葉高
11 4:55.11 清水 愛結 (1) 筑紫女学園高
DNS 鬼塚 沙奈 (3) 北九州市立高
DNS 吉田 瑞希 (1) 修猷館高
DNS 永長 里緒 (3) 筑紫女学園高
DNS 柳楽 あずみ (2) 筑紫女学園高

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:58.38 石橋 佳奈 (1) 筑紫女学園高
2 11:17.75 江口 月菜 (1) 中村学園女子高
3 11:21.05 白石 千紘 (1) 中村学園女子高
4 11:22.78 亀井 花恵 (1) 中村学園女子高
5 11:34.23 谷原 海彩 (2) 青豊高校
6 11:35.86 小磯 詩織 (2) 筑前高
7 11:42.23 荒駒 春菜 (3) 福岡西陵
8 11:42.30 豊島 朱伽 (2) 筑紫丘高
9 11:42.43 礒端 心美 (2) 筑紫丘高
10 11:43.96 山根 舞香 (2) 西南学院高
11 11:55.14 本田 琴萌 (2) 修猷館高
12 11:56.60 梶山 栄莉 (2) 城南高
13 11:57.52 渡辺 羽南 (2) 筑前高
14 11:58.03 局田 萠香 (1) 八幡高
15 11:58.40 江口 舞 (2) 筑前高
16 12:06.78 井寺 智咲 (2) 東筑
NM 松尾 美咲 (2) 八幡高
NM 太田 菜奈子 (2) 筑紫丘高
NM 辻 亜里沙 (2) 筑紫丘高
NM 早川 姫菜 (2) 東筑紫学園
NM 武富 詩歩 (1) 筑紫丘高
NM 植木 嘉乃 (2) 城南高
NM 待鳥 有希子 (2) 城南高
NM 桑原 咲良 (2) 門司学園高
DNS 横山 颯 (1) 八幡高
DNS 堀田 周寿 (2) 八幡高
DNS 緒方 麻央 (1) 中村学園女子高
DNS 秋山 朋花 (1) 筑紫女学園高
DNS 濱砂 愛美 (1) 福工大城東高

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:15.03 西村 映 (2) 九産大付九産高
2 10:15.53 原田 みのり (1) 九産大付九州
3 10:17.08 北野 寧々 (1) 筑紫女学園高
4 10:27.63 山香 亜花音 (1) 自由ケ丘高校
5 10:31.39 石井 蒼彩 (1) 北九州市立高
6 10:33.61 白土 星来 (1) 近大福岡
7 10:43.42 安部 友花 (1) 近大福岡
8 10:47.100 寺内 海里 (2) 自由ケ丘高校
9 10:50.82 庄司 明日香 (3) 高稜高
10 10:52.08 岡 菜月 (2) 北九州市立高
11 10:57.15 和田 鈴夏 (2) 明善
12 10:59.48 塚本 香代子 (2) 近大福岡
13 10:59.94 西田 陽菜子 (2) 北九州市立高
14 11:04.03 築地 麻里亜 (3) 福大若葉高
15 11:06.31 野上 藍梨 (3) 九産大付九産高
16 11:16.15 魚住 奈々子 (2) 東筑
17 11:16.21 畑田 小暖 (2) 九産大付九州
18 11:17.78 久保山 聖奈 (2) 東筑紫学園
19 11:19.89 後藤 聖羅 (2) 近大福岡
20 11:26.83 濵本 玲衣 (2) 福大若葉高
21 11:27.66 梅津 七翠 (3) 東筑紫学園
22 11:29.39 荒木 璃子 (2) 東筑紫学園
23 11:32.60 山本 杏奈 (3) 福大若葉高
24 11:47.76 桑原 梨乃 (3) 福大若葉高
25 11:49.930 榎本 羽那 (3) 高稜高
26 11:55.93 小田原 莉未 (2) 新宮高
27 12:02.84 三浦 奏 (2) 東筑紫学園
DNS 岸野 愛理 (2) 九産大付九産高
DNS 大和 琴音 (3) 飯塚

女子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.26 中才 茉子 (2) 筑紫女学園高
2 9:32.14 柳楽 あずみ (2) 筑紫女学園高
3 9:35.290 柳井 綾音 (2) 北九州市立高
4 9:37.97 松本 明莉 (1) 筑紫女学園高
5 9:38.80 棟近 光 (3) 筑紫女学園高
6 9:59.70 宮原 なな佳 (2) 福大若葉高
7 10:07.65 吉野 祥子 (2) 明善
8 10:10.17 明日山 理子 (2) 東海大福岡
9 10:13.47 興梠 初奈 (3) 自由ケ丘高校
10 10:18.23 高田 陽織 (3) 東海大福岡
11 10:18.740 沖田 美優 (2) 自由ケ丘高校
12 10:19.62 市川 碧花 (2) 筑紫女学園高
13 10:22.710 廣瀬 琴理 (3) 北九州市立高
14 10:26.38 西山 英莉 (2) 筑紫女学園高
15 10:26.92 水川 知香 (3) 九産大付九産高
16 10:29.64 前田 紗良 (2) 東海大福岡
17 10:33.640 梅村 多莉沙 (1) 北九州市立高
18 10:35.41 高橋 美凪 (3) 筑紫女学園高
19 10:35.84 西田 涼夏 (3) 北九州市立高
20 10:37.28 佐藤 桜子 (3) 北九州市立高
21 10:45.39 衛藤 里帆 (3) 東海大福岡
22 11:13.46 太田 遥夏 (2) 福大若葉高
DNS 戸田 彩矢奈 (1) 北九州市立高
DNS 鬼塚 沙奈 (3) 北九州市立高
DNS 野田 真理耶 (1) 北九州市立高
DNS 清水 愛結 (1) 筑紫女学園高
DNS ??田 陽 (3) 北九州市立高
DNS 中尾 伽音 (3) 北九州市立高
DNS 永長 里緒 (3) 筑紫女学園高
DNS 池田 朱里 (3) 筑紫女学園高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 川添 野々香 (2) 筑紫女学園高
2 15.18 野本 愛華 (1) 中村学園女子高
3 15.63 永見 理紗 (2) 福岡高
4 15.68 兒島 宏夏 (1) 修猷館高
5 17.22 尾坂 あかり (1) 城南高
6 19.16 栗山 実玖 (2) 純真高
7 20.00 木村 奈々未 (2) 九産大付九州
8 20.01 島塚 ゆい子 (2) 福岡工

女子 100mH 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 得能 玲那 (2) 西南学院高
2 15.70 竹野内 舞 (1) 九産大付九産高
3 15.80 津田 みずき (1) 中村学園女子高
4 15.87 森光 遥加 (2) 筑紫女学園高
5 17.72 柴田 咲采 (1) 福岡高
6 18.46 中村 雪乃 (1) 明善
7 20.74 尾形 実穂 (1) 福大若葉高
DNS 大串 萌寧 (2) 修猷館高

女子 100mH 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 小野 梨沙子 (2) 中村学園女子高
2 17.33 鈴木 聖菜 (1) 近大福岡
3 17.52 吉松 ここみ (1) 筑紫高校
4 17.88 富田 佳奈 (1) 修猷館高
5 18.03 上野 百花 (1) 福翔高
6 18.13 新垣 佳那 (2) 高稜高
7 18.69 坂井 花 (1) 筑紫丘高
DNS 田中 弥絵 (1) 九国大付高
DNS 伊藤 彩香 (3) 青豊高校

女子 100mH 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 高岡 亜生 (2) 中村学園女子高
2 17.76 毛利 文音 (2) 春日高
3 17.99 江頭 千紘 (1) 八女工
4 20.20 平野 星七 (1) 玄界高校
DQ S4 武富 夏実 (1) 福岡西陵
DNS 久古 那妃 (3) 戸畑高
DNS 常盤 優衣 (2) 九国大付高
DNS 谷川 純菜 (2) 明善

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 小野 梨沙子 (2) 中村学園女子高
2 15.80 森光 遥加 (2) 筑紫女学園高
3 17.18 鈴木 聖菜 (1) 近大福岡
4 17.23 尾坂 あかり (1) 城南高
5 17.31 毛利 文音 (2) 春日高
6 17.35 柴田 咲采 (1) 福岡高
7 18.05 江頭 千紘 (1) 八女工
DNS 吉松 ここみ (1) 筑紫高校

女子 100mH 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 高岡 亜生 (2) 中村学園女子高
2 14.95 得能 玲那 (2) 西南学院高
3 15.11 野本 愛華 (1) 中村学園女子高
4 15.25 川添 野々香 (2) 筑紫女学園高
5 15.48 兒島 宏夏 (1) 修猷館高
6 15.62 津田 みずき (1) 中村学園女子高
7 15.88 竹野内 舞 (1) 九産大付九産高
8 15.97 永見 理紗 (2) 福岡高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.26 永山 久乃 (2) 中村学園女子高
2 1:06.69 日野 星凪 (2) 九産大付九州
3 1:09.59 矢野 真帆 (1) 城南高
4 1:11.23 中塚 愛絵里 (3) 武蔵台高
5 1:12.18 山﨑 愛奈 (2) 北九州
6 1:12.24 古賀 友菜 (2) 伝習館高
7 1:14.35 大浦地 陽菜 (2) 福大若葉高
8 1:23.39 藤田 彩那 (2) 玄界高校
DQ T3 瀬戸 袈暖 (1) 筑紫丘高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.09 大崎 みなみ (2) 福大若葉高
2 1:07.31 藤田 真唯 (2) 新宮高
3 1:11.24 野原 紗奈 (2) 三池高
4 1:11.87 永原 由梨奈 (1) 田川高校
5 1:15.81 伊藤 梨歩 (2) 八幡南高
6 1:16.00 小笠原 光咲 (1) 筑紫台高
DNS 永見 理紗 (2) 福岡高
DNS 堀 咲夢子 (2) 九国大付高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.53 森 優依花 (3) 祐誠
2 1:05.45 川添 野々香 (2) 筑紫女学園高
3 1:07.57 矢上 碧 (3) 高稜高
4 1:10.36 柴尾 朋花 (2) 三潴高校
5 1:12.23 池田 菜々 (2) 筑紫高校
6 1:14.25 田中 ひなの (1) 中間高
7 1:18.30 藤木 のぞみ (1) 九産大付九州
8 1:19.78 上村 美雪 (2) 近大福岡
9 1:20.27 山本 夏実 (1) 福岡中央

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.42 渡邉 恵理香 (3) 近大福岡
2 1:04.88 高岡 亜生 (2) 中村学園女子高
3 1:08.94 瀧上 夢梨亜 (2) 祐誠
4 1:09.60 谷川 純菜 (2) 明善
5 1:09.85 山口 紅梨 (2) 筑紫女学園高
6 1:12.54 兒島 宏夏 (1) 修猷館高
7 1:12.98 石橋 ほのか (2) 青豊高校
8 1:15.90 濵地 律緒 (1) 筑前高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.04 矢上 碧 (3) 高稜高
2 1:08.25 瀧上 夢梨亜 (2) 祐誠
3 1:09.08 谷川 純菜 (2) 明善
4 1:09.28 柴尾 朋花 (2) 三潴高校
5 1:09.59 矢野 真帆 (1) 城南高
6 1:10.13 山口 紅梨 (2) 筑紫女学園高
7 1:11.23 野原 紗奈 (2) 三池高
8 1:12.67 中塚 愛絵里 (3) 武蔵台高

女子 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.30 森 優依花 (3) 祐誠
2 1:03.08 大崎 みなみ (2) 福大若葉高
3 1:03.46 永山 久乃 (2) 中村学園女子高
4 1:03.52 高岡 亜生 (2) 中村学園女子高
5 1:03.69 渡邉 恵理香 (3) 近大福岡
6 1:06.10 川添 野々香 (2) 筑紫女学園高
7 1:07.45 日野 星凪 (2) 九産大付九州
8 1:07.90 藤田 真唯 (2) 新宮高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:13.92 梅野 倖子 (3) 宗像高校
2 26:12.25 園田 楓 (2) 自由ケ丘高
3 26:26.86 築地 麻里亜 (3) 福大若葉高
4 26:54.49 樋渡 結 (3) 純真高
5 27:45.90 川田 彩華 (2) 中間高
6 27:55.93 出口 千春 (1) 九国大付高
7 28:49.47 荒木 愛実 (2) 福岡西陵
8 28:54.91 古田 楓華 (3) 飯塚
9 33:14.01 中澤 千央 (2) 春日高
10 35:21.32 上野 温加 (2) 明善
11 35:44.33 川﨑 孔波 (1) 福岡工
DQ K2 池末 桜子 (2) 明善
DQ K2 三宅 彩羽 (2) 北九州市立高
DQ K2 梅村 多莉沙 (1) 北九州市立高
DNS 宮内 愛梨 (1) 武蔵台高
DNS 柳井 綾音 (2) 北九州市立高
DNS 白石 悠 (3) 東筑紫学園

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.31 伊藤 彩羅 (3)
山崎 海優 (3)
高道 友愛 (1)
杉山 玲奈 (2)
九国大付高
2 49.02 髙井良 彩喜 (2)
渡辺 梨央 (2)
田島 綾華 (2)
野口 美空 (2)
八女工
3 49.36 野添 葵 (2)
矢野 登子 (2)
花田 野々夏 (1)
和久利 菜桜 (2)
宗像高校
4 50.51 野瀬 愛梨 (2)
山下 晴菜 (1)
永見 理紗 (2)
古田 希実 (2)
福岡高
5 54.34 水ノ江 花 (2)
穴井 遥 (1)
井内 音和 (1)
渕上 杏珠 (1)
福岡中央
6 54.61 柴尾 朋花 (2)
轟 絵美留 (2)
轟 美知留 (1)
甲斐田 京花 (2)
三潴高校
7 58.48 平野 星七 (1)
藤田 彩那 (2)
飯田 清香 (1)
小田 来咲 (1)
玄界高校
DNS


九産大付九産高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.78 植山 真心 (1)
足立 桐華 (2)
森光 遥加 (2)
川添 野々香 (2)
筑紫女学園高
2 50.70 兒島 宏夏 (1)
徳島 渚月 (1)
濱田 はるか (2)
平 明希 (1)
修猷館高
3 51.19 古賀 月渚 (2)
日野 星凪 (2)
佐々木 琉那 (1)
岡宮 彩花 (2)
九産大付九州
4 51.32 木山 真菜 (2)
穂島 ゆい (2)
梅月 夢乃 (1)
播磨 美翔 (2)
東筑紫学園
5 53.41 長島 里桜 (1)
重山 幸葉 (2)
吉村 紗羽 (2)
山中 咲 (1)
糸島高
6 53.80 山田 明穂 (1)
藤島 ひなた (2)
木村 真子 (2)
上野 百花 (1)
福翔高
7 53.99 淺野 ひかり (1)
藤谷 奈央 (1)
田代 はるか (2)
矢野 真帆 (1)
城南高
8 54.67 正木 咲弥 (1)
森 遥花 (2)
藤野 紗妃 (2)
竹内 麻倫 (2)
福岡魁誠A
DNS 深谷 華蓮 (2)
得能 玲那 (2)
上野 茜美 (1)
久冨 祐奈 (1)
西南学院高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.72 下 楓花 (1)
田島 美春 (2)
岡 梨音 (1)
植野 美桜 (1)
戸畑高
2 49.13 西田 藍 (1)
長尾 ひなた (1)
龍 実由 (1)
田中 渚 (1)
祐誠
3 50.39 石郷 夢来 (2)
田中 愛美 (1)
平田 はな (1)
副島 珠華 (1)
福大若葉高
4 51.84 岩谷 果歩 (1)
一ノ宮 美優 (2)
我原 凪咲 (2)
濵地 律緒 (1)
筑前高
5 51.85 吉永 伊織 (1)
奥 すみれ (2)
岸川 香凜 (1)
小森 穂ノ果 (1)
福岡女学院高
6 52.12 大場 愛理 (1)
関 花奈乃 (2)
久保 美桜里 (2)
吉松 ここみ (1)
筑紫高校
DQ R2 久保 冴栞 (2)
野宮 未果 (2)
齋藤 ゆず葉 (1)
新木 彩可 (2)
福岡雙葉高校A
DQ T3 細川 木夏 (1)
金子 羽那 (1)
西垣内 美咲 (1)
有江 小春 (1)
飯塚

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.44 中尾 優花 (2)
前田 美結子 (1)
合沢 実玲 (3)
石井 那奈 (2)
中村学園女子高
2 48.50 神﨑 真凜 (2)
久保井 さくら (3)
延時 和子 (3)
渡邉 恵理香 (3)
近大福岡
3 51.01 河野 愁星 (2)
井上 美羽 (2)
末﨑 みこと (2)
内尾 愛 (1)
青豊高校
4 53.20 田中 ひなの (1)
中西 由 (2)
鈴木 真凜 (2)
中島 百花 (1)
中間高
5 53.28 淀川 彩香 (1)
小代 汐里 (1)
平江 成美 (1)
砥上 乃々華 (2)
福岡西陵A
6 54.77 池松 由莉香 (2)
加藤 杏実 (2)
松田 歩美 (1)
林田 美優 (1)
筑紫中央高校
7 55.18 坂井 花 (1)
井戸 桜子 (1)
竹内 巴那 (2)
柴田 愛菜 (2)
筑紫丘高
8 55.92 向井 友世 (1)
宮﨑 優衣奈 (1)
安達 乃愛 (2)
三戸辺 柚七 (1)
三井高
DNS


明善

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 木山 真菜 (2)
穂島 ゆい (2)
梅月 夢乃 (1)
播磨 美翔 (2)
東筑紫学園
2 50.77 石郷 夢来 (2)
田中 愛美 (1)
平田 はな (1)
副島 珠華 (1)
福大若葉高
3 51.05 兒島 宏夏 (1)
徳島 渚月 (1)
濱田 はるか (2)
平 明希 (1)
修猷館高
4 51.57 河野 愁星 (2)
井上 美羽 (2)
末﨑 みこと (2)
内尾 愛 (1)
青豊
5 51.92 吉永 伊織 (1)
奥 すみれ (2)
岸川 香凜 (1)
小森 穂ノ果 (1)
福岡女学院高
6 52.07 古賀 月渚 (2)
日野 星凪 (2)
佐々木 琉那 (1)
下村 梨花子 (1)
九産大付九州
7 52.60 永留 百恵 (2)
山下 晴菜 (1)
柴田 咲采 (1)
野瀬 愛梨 (2)
福岡高
8 56.24 岩谷 果歩 (1)
一ノ宮 美優 (2)
我原 凪咲 (2)
濵地 律緒 (1)
筑前高

女子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.23 伊藤 彩羅 (3)
山崎 海優 (3)
高道 友愛 (1)
杉山 玲奈 (2)
九国大付高
2 47.56 木本 柊花 (1)
中尾 優花 (2)
葉マンディ 梨紗 (2)
村岡 芽依 (3)
中村学園女
3 48.61 植山 真心 (1)
足立 桐華 (2)
森光 遥加 (2)
川添 野々香 (2)
筑紫女学園高
4 48.65 髙井良 彩喜 (2)
渡辺 梨央 (2)
田島 綾華 (2)
野口 美空 (2)
八女工
5 49.64 野添 葵 (2)
矢野 登子 (2)
花田 野々夏 (1)
和久利 菜桜 (2)
宗像
6 49.85 西田 藍 (1)
長尾 ひなた (1)
龍 実由 (1)
田中 さゆり (1)
祐誠
7 50.53 下 楓花 (1)
田島 美春 (2)
岡 梨音 (1)
寺田 理保 (2)
戸畑高
8 57.17 神﨑 真凜 (2)
久保井 さくら (3)
延時 和子 (3)
渡邉 恵理香 (3)
近大福岡

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.75 坪根 希紗 (2)
古城 名奈子 (2)
森光 遥加 (2)
吉田 結菜 (2)
筑紫女学園高
2 4:01.47 西田 藍 (1)
龍 実由 (1)
田中 渚 (1)
長尾 ひなた (1)
祐誠
3 4:01.88 綱脇 桜子 (1)
杉山 玲奈 (2)
堀 咲夢子 (2)
田中 弥絵 (1)
九国大付高
4 4:20.24 西山 珠未 (2)
上井 麻由実 (2)
藤島 ひなた (2)
木村 真子 (2)
福翔高
5 4:30.77 松村 咲希 (1)
佐野 日茉梨 (1)
小嶋 花歩 (1)
小嶋 花奈 (1)
鞍手高
6 4:34.23 尾坂 あかり (1)
山崎 瑠菜 (1)
西田 夏帆 (2)
下位 彩香 (2)
城南高
7 4:34.80 小笠原 光咲 (1)
内田 羽音 (2)
仲光 未紗 (1)
伊藤 さくら (1)
筑紫台高校
DNS


西南学院高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.12 久保井 きずな (1)
神﨑 真凜 (2)
渡邉 恵理香 (3)
加来 さくら (1)
近大福岡
2 4:00.93 白川 晴愛 (1)
野口 美空 (2)
田中 亜衣 (1)
渡辺 梨央 (2)
八女工
3 4:11.92 山口 雅美子 (2)
梅田 真依 (1)
辻 亜里沙 (2)
井戸 桜子 (1)
筑紫丘高
4 4:12.27 兒島 宏夏 (1)
濱田 はるか (2)
吉川 朱音 (2)
徳島 渚月 (1)
修猷館高
5 4:26.82 松永 詩歩 (1)
田上 陽菜 (2)
局田 萠香 (1)
松尾 美咲 (2)
八幡高A
6 4:28.59 井内 音和 (1)
水ノ江 花 (2)
穴井 遥 (1)
松延 和果奈 (1)
福岡中央
7 4:36.38 小宮 愛加 (2)
小笠原 色虹 (2)
安倍 里奈子 (2)
小島 菜々夏 (2)
武蔵台高校
DQ T2 金丸 まりの (2)
乙守 歩美 (3)
永田 紗彩 (1)
岩田 葵 (2)
九産大付九産高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.96 永山 久乃 (2)
高岡 亜生 (2)
明日山 結月 (1)
石井 那奈 (2)
中村学園女子高
2 4:04.38 石郷 夢来 (2)
前原 英奈 (2)
副島 珠華 (1)
大崎 みなみ (2)
福大若葉高
3 4:05.12 山本 美徳 (2)
原田 怜奈 (2)
芳村 瑠美奈 (1)
三村 愛華 (1)
東筑紫学園
4 4:13.93 古賀 月渚 (2)
日野 星凪 (2)
下村 梨花子 (1)
岡宮 彩花 (2)
九産大付九州
5 4:15.13 関 花奈乃 (2)
竹下 結子 (1)
勝岡 音 (2)
池田 菜々 (2)
筑紫高校
6 4:15.73 吉永 伊織 (1)
奥 すみれ (2)
小森 穂ノ果 (1)
三戸 愛真 (2)
福岡女学院高
7 4:35.79 砥上 乃々華 (2)
原田 夏鈴 (2)
德重 凜香 (2)
今井 彩華 (2)
福岡西陵A
8 4:47.38 平野 星七 (1)
吉田 歩美 (1)
飯田 清香 (1)
藤田 彩那 (2)
玄界高校
DNS


筑前高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.70 川添 野々香 (2)
足立 桐華 (2)
坪根 希紗 (2)
吉田 結菜 (2)
筑紫女学園高
2 3:56.82 高道 友愛 (1)
杉山 玲奈 (2)
吉田 彩花 (2)
綱脇 桜子 (1)
九国大付高
3 3:59.58 永山 久乃 (2)
中尾 優花 (2)
明日山 結月 (1)
高岡 亜生 (2)
中村学園女
4 4:00.38 白川 晴愛 (1)
渡辺 梨央 (2)
野口 美空 (2)
田中 亜衣 (1)
八女工
5 4:00.86 久保井 きずな (1)
上田 紗矢香 (2)
神﨑 真凜 (2)
加来 さくら (1)
近大福岡
6 4:04.32 山本 美徳 (2)
原田 怜奈 (2)
芳村 瑠美奈 (1)
三村 愛華 (1)
東筑紫学園
7 4:05.39 石郷 夢来 (2)
前原 英奈 (2)
副島 珠華 (1)
大崎 みなみ (2)
福大若葉高
8 4:06.71 西田 藍 (1)
龍 実由 (1)
立花 咲 (1)
長尾 ひなた (1)
祐誠

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m66 古田 希実 (2) 福岡高
2 1m63 中田 杏 (2) 中村学園女子高
3 1m55 堀 愛音 (3) 福大若葉高
4 1m55 森口 七菜子 (3) 高稜高
5 1m55 佐藤 美月 (2) 福大若葉高
5 1m55 山田 芽依 (1) 中村学園女子高
7 1m55 津田 菜乃 (1) 中間高
8 1m55 永利 優衣 (3) 祐誠
9 1m50 田中 天寧 (2) 祐誠
10 1m45 河本 未来 (1) 八幡高
11 1m45 鈴木 真凜 (2) 中間高
12 1m40 鍋田 日凪詩 (2) 春日高
12 1m40 栗山 美音 (2) 城南高
12 1m40 青木 愛美 (2) 祐誠
12 1m40 中野 光珠希 (1) 九産大付九産高
12 1m40 野坂 実咲季 (2) 東筑紫学園
12 1m40 小野 美咲 (1) 青豊高校
NM 和田 幸来 (3) 純真高
NM 上原 千明 (1) 福大若葉高
NM 稲永 和希 (1) 筑紫中央高校
NM 平 明希 (1) 修猷館高
NM 鮫島 夏鈴 (2) 筑紫高校
NM 鵜木 優羽 (1) 東筑
NM 山下 紗和 (2) 福岡魁誠
DNS 八木 陽咲 (2) 福岡雙葉高校

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m00 鈴木 真凜 (2) 中間高
2 2m80 中西 由 (2) 中間高
3 2m60 有江 小春 (1) 飯塚
4 2m20 津田 菜乃 (1) 中間高
5 2m20 安達 乃愛 (2) 三井高
6 2m00 向井 友世 (1) 三井高
中田 杏 (2) 中村学園女子高
NM 本夛 佑衣 (1) 福翔高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m88 +1.4 中尾 優花 (2) 中村学園女子高
2 5m75 +0.2 橋口 采音 (3) 九産大付九州
3 5m57 +0.8 佐藤 愛海 (3) 戸畑高
4 5m53 -0.8 吉岡 音衣 (1) 中村学園女子高
5 5m35 +1.1 岸 天音 (3) 福大若葉高
6 5m31 -0.7 植山 真心 (1) 筑紫女学園高
7 5m31 +0.9 平田 はな (1) 福大若葉高
8 5m26 -1.1 今泉 れん (1) 祐誠
9 5m18 +0.8 小路 さくら (2) 筑紫女学園高
10 5m16 +0.3 上原 千明 (1) 福大若葉高
11 5m08 +0.1 丸山 華凜 (3) 祐誠
12 5m02 +0.2 富松 愛菜 (1) 八女工
13 4m95 +1.8 我原 凪咲 (2) 筑前高
14 4m92 +2.4 古里 梨乃 (1) 小倉東
15 4m89 +1.8 坂本 千桜 (2) 筑紫女学園高
16 4m73 -0.7 前田 瑞季 (1) 東筑紫学園
17 4m73 +0.7 松永 詩歩 (1) 八幡高
18 4m67 +0.4 加藤 杏実 (2) 筑紫中央高校
19 4m63 -1.4 竹野内 舞 (1) 九産大付九産高
20 4m59 +0.2 古賀 泉樹 (1) 伝習館高校
21 4m56 +1.3 轟 絵美留 (2) 三潴高校
22 4m56 +0.9 加藤 心愛 (1) 青豊高校
23 4m56 +0.7 野宮 未果 (2) 福岡雙葉高校
24 4m50 +1.3 栗山 実玖 (2) 純真高
25 4m49 -0.1 黒田 純鈴 (1) 中間高
26 4m47 +0.8 上村 明空 (1) 福岡高
27 4m47 +1.7 冨田 晴那 (2) 八幡南高校
28 4m43 +1.0 白石 りさ (2) 宗像高校
29 4m42 +0.7 鈴木 聖菜 (1) 近大福岡
30 4m41 +1.4 内村 優那 (1) 福翔高
31 4m30 +0.0 田代 はるか (2) 城南高
32 4m23 +0.6 小椎尾 華 (2) 八女工
33 4m21 +0.4 松田 歩莉 (2) 新宮高
34 4m15 -0.7 常富 朱里 (2) 春日高
35 4m08 -0.1 淀川 彩香 (1) 福岡西陵
36 3m93 +0.4 野田 千裕 (1) 東筑
37 3m93 +0.7 西田 衣里 (2) 筑紫丘高
38 3m90 +1.2 池松 美実 (1) 三井高
39 3m61 +0.1 伊藤 さくら (1) 筑紫台高校
40 3m57 +0.3 古屋 幸彩 (2) 九産大付九州
DNS 西田 莉子 (2) 福大若葉高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m46 +0.1 葉マンディ 梨紗 (2) 中村学園女子高
2 11m23 -0.4 安永 彩未 (2) 八幡南高
3 11m17 +0.9 岸 天音 (3) 福大若葉高
4 10m99 +0.4 小坂 望紗記 (3) 近大福岡
5 10m80 +1.0 後藤 あおい (2) 八幡南高
6 10m73 +0.8 樋口 美桜 (2) 北九州
7 10m69 +0.1 伊藤 凜 (2) 明善
8 10m58 +0.5 副島 珠華 (1) 福大若葉高
9 10m47 -0.1 小路 さくら (2) 筑紫女学園高
10 10m33 +0.0 丸山 華凜 (3) 祐誠
11 10m28 +0.0 西田 莉子 (2) 福大若葉高
12 10m23 -1.6 小山 蓮音 (2) 中村学園女子高
13 10m20 +0.6 德重 凜香 (2) 福岡西陵
14 9m91 -1.3 伊藤 夢乃 (3) 八幡高
15 9m80 -0.6 内 菜々美 (2) 福岡雙葉高
16 9m73 -1.5 田島 綾華 (2) 八女工
17 9m34 +0.2 塩﨑 愛子 (2) 北九州
NM 藤井 雪音 (2) 筑紫高校
NM 村尾 亜瑚 (1) 青豊高校
NM 三浦 葵 (2) 福工大城東高
NM 平江 成美 (1) 福岡西陵

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m21 白金 想 (2) 飯塚
2 10m65 四辻 佳乃 (2) 中村学園女子高
3 10m10 中山 芽依 (2) 中村学園女子高
4 10m02 畠山 紗瑛 (1) 飯塚
5 10m00 梅木 南美 (2) 福大若葉高
6 9m86 鹿毛 邑嬉乃 (3) 中村学園女子高
7 9m75 下釜 麻椰 (2) 福大若葉高
8 9m42 中尾 彩那 (2) 自由ケ丘高
9 9m24 山川 さくら (1) 中村学園女子高
10 9m22 城戸 亜里紗 (2) 筑紫丘高
11 9m17 丸山 こころ (2) 自由ケ丘高
八谷 春乃 (1) 近大福岡
小笠原 さくら (1) 福工大城東高
一期﨑 葵衣 (1) 中村学園女子高
古本 萌花 (1) 武蔵台高
大石 真心 (1) 八女工
尾形 実穂 (1) 福大若葉高
松本 夢叶 (1) 筑豊高
山田 明穂 (1) 福翔高
松田 歩美 (1) 筑紫中央高
渡辺 直 (1) 福岡中央
古庄 空美 (2) 筑紫台高
DNS 安部 妃奈乃 (2) 東筑紫学園

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m08 白金 想 (2) 飯塚
2 35m15 手嶋 淳希 (2) 飯塚
3 32m86 四辻 佳乃 (2) 中村学園女子高
4 32m20 梅木 南美 (2) 福大若葉高
5 31m98 鹿毛 邑嬉乃 (3) 中村学園女子高
6 31m88 畠山 紗瑛 (1) 飯塚
7 31m68 中山 芽依 (2) 中村学園女子高
8 30m31 中尾 彩那 (2) 自由ケ丘高
9 28m75 衣笠 心優 (1) 近大福岡
10 27m23 松隈 晴美 (1) 近大福岡
11 15m85 植村 心香 (1) 博多工高
松本 夢叶 (1) 筑豊高
井原 真緒 (2) 古賀竟成館
権藤 瀬李菜 (3) 三井高
NM 江口 史奈 (2) 戸畑高
前田 美彩季 (2) 春日高
石井 千葉 (2) 筑紫台高
八谷 春乃 (1) 近大福岡
竹内 唯華 (2) 福大若葉高
高木 舞衣 (1) 福翔高
山口 結衣 (1) 武蔵台高
DNS 大石 真心 (1) 八女工

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m55 鹿毛 邑嬉乃 (3) 中村学園女子高
2 41m39 木村 由希 (3) 鞍手竜徳高校
3 40m22 勝野 ひかり (2) 福岡女学院高
4 39m90 古川 幸心 (2) 福岡女学院高
5 38m70 木下 希歩 (2) 筑紫高校
6 38m19 古門 一花 (2) 苅田工高
7 36m27 白木 涼菜 (2) 鞍手竜徳高校
8 31m82 安樂 美菜子 (1) 福岡女学院高
9 31m21 堀内 亜紗美 (2) 中間高
10 30m77 手嶋 淳希 (2) 飯塚
11 30m42 中西 聖織 (2) 筑豊高
NM 梅木 南美 (2) 福大若葉高
野上 知佳 (3) 中村学園女子高
松川 楓 (1) 武蔵台高校
松隈 晴美 (1) 近大福岡
馬場 うらら (2) 明善
木下 聖彩 (1) 筑豊高
古庄 空美 (2) 筑紫台高校
久保田 流瑠 (1) 中間高
数山 穂乃佳 (3) 鞍手竜徳高校
四辻 佳乃 (2) 中村学園女子高
白岩 佐起 (1) 純真高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m48 中山 芽依 (2) 中村学園女子高
2 41m99 下釜 麻椰 (2) 福大若葉高
3 41m32 山川 さくら (1) 中村学園女子高
4 40m83 浦尾 凜 (3) 近大福岡
5 38m89 野上 知佳 (3) 中村学園女子高
6 34m32 竹元 芽維 (2) 筑豊高
7 33m58 城戸 亜里紗 (2) 筑紫丘高
8 32m67 竹内 唯華 (2) 福大若葉高
9 32m08 竹重 美歩 (2) 新宮高
10 31m11 有吉 架音 (2) 戸畑高
11 30m67 片山 みなみ (2) 東筑紫学園
12 30m09 松田 李亜 (2) 三井高
長副 愛衣 (1) 筑豊高
髙本 葵伊 (1) 東筑紫学園
熊本 海咲 (1) 福岡中央
久保 慶乃 (2) 福工大城東高
寺本 咲 (1) 博多工高
渡邊 穂夏 (2) 福岡雙葉高校
木宮 麻琴 (2) 自由ケ丘高校
山田 彩加 (1) 福翔高
尾形 実穂 (1) 福大若葉高
前田 珠吏 (1) 近大福岡
鬼木 志織 (1) 北九州
柴田 瑞穂 (2) 宗像高校
藤野 紗妃 (2) 福岡魁誠
NM 林田 美優 (1) 筑紫中央高校
DNS 安部 妃奈乃 (2) 東筑紫学園

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 (779) 宮﨑 美咲 (2) 筑紫女学園高
2 16.02 (712) 石井 那奈 (2) 中村学園女子高
3 16.65 (637) 山下 紗弥 (2) 中村学園女子高
4 19.22 (370) 平岡 千明 (2) 中間高

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (621) 石井 那奈 (2) 中村学園女子高
2 1m45 (566) 宮﨑 美咲 (2) 筑紫女学園高
3 1m40 (512) 平岡 千明 (2) 中間高
4 1m40 (512) 山下 紗弥 (2) 中村学園女子高

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m61 (374) 宮﨑 美咲 (2) 筑紫女学園高
2 7m38 (359) 山下 紗弥 (2) 中村学園女子高
3 5m86 (262) 平岡 千明 (2) 中間高
DNS 石井 那奈 (2) 中村学園女子高

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 (769) 山下 紗弥 (2) 中村学園女子高
2 27.64 (659) 宮﨑 美咲 (2) 筑紫女学園高
3 31.16 (404) 平岡 千明 (2) 中間高
DNS 石井 那奈 (2) 中村学園女子高

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m51 -0.7 (703) 山下 紗弥 (2) 中村学園女子高
2 4m77 -0.6 (498) 宮﨑 美咲 (2) 筑紫女学園高
3 4m00 -1.0 (308) 平岡 千明 (2) 中間高
DNS 石井 那奈 (2) 中村学園女子高

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32m75 (529) 山下 紗弥 (2) 中村学園女子高
2 22m29 (332) 宮﨑 美咲 (2) 筑紫女学園高
3 21m44 (316) 平岡 千明 (2) 中間高
DNS 石井 那奈 (2) 中村学園女子高

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.31 (753) 山下 紗弥 (2) 中村学園女子高
2 2:37.14 (606) 宮﨑 美咲 (2) 筑紫女学園高
3 2:57.08 (393) 平岡 千明 (2) 中間高

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4262 山下 紗弥 (2) 中村学園女子高
2 3814 宮﨑 美咲 (2) 筑紫女学園高
3 2565 平岡 千明 (2) 中間高
DNF 石井 那奈 (2) 中村学園女子高