【福岡県高校リモート陸上選手権 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

福岡県大会
2020 全国高校リモート陸上競技選手権

(2020年8月22日~23日)

画像

全国高校リモート陸上競技選手権 2020 福岡県大会が2020年8月22日 (土) ~ 23日 (日) の2日間、東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、全国高校リモート陸上競技選手権 2020 福岡県大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福岡県高校リモート選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
110.81重谷 大樹 (3)九産大付九産高
211.11安田 直人 (3)小倉工高
311.12仲 伊織 (3)三井高
411.22長沼 俊 (2)祐誠
511.42大田 悠貴 (2)筑前高
611.70進藤 彪真 (2)春日高
712.16竹谷 聡 (2)三池高
812.43江﨑 大和 (2)東福岡高
912.54中島 惇弥 (1)福岡高

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
111.01藤井 颯樹 (3)近大福岡
211.14中村 響 (3)八女工
311.39廣田 春人 (1)福大大濠
411.43古川 道也 (3)福岡第一高
511.48宮本 海陽 (2)新宮高
611.99祐定 陸斗 (2)鞍手竜徳高
712.12中村 翔太郎 (1)武蔵台高
DNS橋口 涼 (2)東筑紫学園

男子 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
110.86市来 聖翔 (3)八女工
210.88松本 汰壱 (3)福岡第一高
311.15満井 海統 (1)東筑紫学園
411.21古野 遥也 (2)築上西高
511.68宮川 洋資 (2)筑紫丘高
611.84伊藤 秀翔 (1)純真高
DNS梅田 快揮 (1)福岡工
DNS宮本 若英 (2)九産大付九産高

男子 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
110.98宮﨑 永久 (3)祐誠
211.10村岡 裕斗 (1)九産大付九産高
311.23伊藤 祥太 (3)純真高
411.38西 亜孟 (3)嘉穂
511.48今村 祐介 (2)八幡南高
611.61仙波 航 (2)門司学園高
711.88加納 千紘 (2)福翔高
812.55柄本 隼佑 (1)宗像高校

男子 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
111.18吉村 勇気 (1)自由ケ丘高
211.35大力 龍人 (3)青豊高校
311.36吉村 俊輝 (2)福大若葉高
411.41原田 匠 (2)戸畑高
512.02荒牧 晃輔 (2)筑豊高
612.09菊永 愛斗 (1)東筑
712.10中野 祥悟 (2)小倉工高
812.30戒能 康双 (1)筑紫中央高

男子 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
111.09酒匂 大成 (2)小倉工高
211.10近藤 晴斗 (2)九産大付九州
311.33柳生 啓太 (2)筑陽学園高
411.49大野 聡 (1)筑紫丘高
511.83金山 丈留 (2)福岡講倫館
611.85大野 峻太朗 (1)八幡高
711.94吉水 叶透 (3)三井高
813.47赤木 豪琉 (1)北九州

男子 100m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
110.92齋藤 那生 (2)東福岡高
211.02宮原 陽大 (3)自由ケ丘高
311.13大迫 頌太 (2)戸畑高
411.43村上 寛晃 (1)修猷館高
511.51安部 陽喜 (2)八女工
612.04石松 政輝 (2)玄界高校
712.28迫木 春里 (1)九国大付高
813.01手島 将太 (2)福岡中央
DNS江崎 亮太 (2)大牟田高校

男子 100m 予選8組(+1.3)

順位記録選手所属
110.99井本 翔大 (3)祐誠
211.11住田 先 (3)近大福岡
311.24湊 卓真 (3)筑紫高校
411.49鳴海 陽太 (3)中間高
511.67田中 克憲 (2)田川高校
612.05池田 耀兵 (1)青豊高校
712.27井手 瑞稀 (1)城南高
812.73内恵 大斗 (1)大和青藍

男子 100m 予選9組(+0.1)

順位記録選手所属
110.96竹元 理稀 (3)祐誠
211.00蓑原 広歩 (3)小倉高
311.40八尋 博輝 (1)光陵高
411.44下村 周 (2)福工大城東高
511.79樋口 輝流斗 (1)九産大付九州
611.94川嶌 優太 (2)筑紫高校
711.94田中 成十郎 (2)博多工高
812.36浦川 悠輝 (2)福岡西陵
DQ FS西原 大貴 (3)筑紫中央高

男子 100m 予選10組(+0.1)

順位記録選手所属
110.99中尾 和真 (3)小郡高
211.13中松 和斗 (2)青豊高校
311.43境 雄貴 (2)祐誠
411.68白石 龍世 (2)福岡魁誠
511.82前田 旅人 (2)筑紫台高
611.84廣重 祐也 (1)伝習館高
712.13藤吉 孝太朗 (1)明善
DNS江頭 優弥 (2)高稜高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
110.99村岡 裕斗 (1)九産大付九産高
211.01宮原 陽大 (3)自由ケ丘高
311.03藤井 颯樹 (3)近大福岡
411.07酒匂 大成 (2)小倉工高
511.08蓑原 広歩 (3)小倉高
611.12近藤 晴斗 (2)九産大付九州
711.23住田 先 (3)近大福岡
811.24吉村 勇気 (1)自由ケ丘高

男子 100m 決勝2組(+1.7)

順位記録選手所属
110.46重谷 大樹 (3)九産大付九産高
210.67松本 汰壱 (3)福岡第一高
310.78齋藤 那生 (2)東福岡高
410.80市来 聖翔 (3)八女工
510.85竹元 理稀 (3)祐誠
610.87宮﨑 永久 (3)祐誠
710.87中尾 和真 (3)小郡高
811.04井本 翔大 (3)祐誠

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
122.07宮﨑 永久 (3)祐誠
222.39仲 伊織 (3)三井高
322.77岡田 伶太 (2)東筑紫学園
423.11大力 龍人 (3)青豊高校
523.55鹿島 叶至 (1)八幡高
623.67宮本 海陽 (2)新宮高
724.12佐藤 滉起 (2)嘉穂
825.21小糸 晋太郎 (2)筑紫中央高校
DNS木下 公大 (2)東福岡高

男子 200m 予選2組(-3.1)

順位記録選手所属
122.33藤井 颯樹 (3)近大福岡
222.57井本 翔大 (3)祐誠
322.80岩田 政斗 (3)青豊高校
422.94永松 拓也 (2)筑前高
523.21村上 諒弥 (2)宗像高校
623.54今福 郁斗 (2)小倉工高
723.70白石 龍世 (2)福岡魁誠
823.95前田 旅人 (2)筑紫台高校
926.63大西 凛太郎 (1)田川高校

男子 200m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
122.36中西 龍哉 (2)九産大付九産高
222.51宮原 陽大 (3)自由ケ丘高校
322.84小潟 知輝 (2)東福岡高
423.28鬼塚 朋裕 (2)青豊高校
523.30葉山 豊惇 (2)福大若葉高
624.21永松 丈治 (2)八女工
724.47井上 真輝 (2)九産大付九州
826.16小串 羅茂 (1)福岡中央

男子 200m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
121.49重谷 大樹 (3)九産大付九産高
222.45伊藤 祥太 (3)純真高
322.87柳生 啓太 (2)筑陽学園高
423.31内田 梨央 (1)福岡高
524.12大楠 心水 (2)三井高
624.43樋江井 悠人 (1)城南高
724.54安東 輝 (1)青豊高校
826.70戸町 優太 (1)玄界高校
DNS江頭 優弥 (2)高稜高

男子 200m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
122.10中尾 和真 (3)小郡高
222.80西原 大貴 (3)筑紫中央高校
322.85立花 昇太 (3)祐誠
423.22福田 拓真 (1)純真高
523.96藤井 陽土 (3)自由ケ丘高校
624.82今村 友哉 (1)福翔高
725.33古森 悠斗 (1)福岡西陵
825.73畑間 虎汰郎 (1)北九州
DNS石黒 新太郎 (2)西南学院高

男子 200m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
121.66松本 彪河 (3)九産大付九州
222.23齋藤 那生 (2)東福岡高
322.60住田 先 (3)近大福岡
422.67長沼 俊 (2)祐誠
523.20土居 俊弥 (3)福工大城東高
623.90苅谷 凌太 (2)九国大付高
725.19出口 颯良 (2)伝習館高校
826.01伊藤 幸大 (2)福岡工
DNS冨田 大梧 (1)大牟田高校

男子 200m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
122.33安田 直人 (3)小倉工高
222.87中山 晴真 (2)筑紫高校
322.96水町 勇吾 (1)自由ケ丘高校
423.38樋口 陽翔 (2)博多工高
523.78末原 守 (1)修猷館高
624.17坂田 忠大 (2)福大大濠
DNS蓑原 広歩 (3)小倉高
DNS古川 諒 (2)九国大付高
DNS橋口 涼 (2)東筑紫学園

男子 200m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
121.89西山 雄志 (2)東福岡高
222.02有田 詞音 (2)近大福岡
322.67白濱 鉱太 (2)修猷館高
422.80嶋津 瞳哉 (2)青豊高校
523.34仲野 歩睦 (1)中間高
623.38宮川 陽樹 (2)九産大付九産高
723.44杉野 市之助 (2)筑前高
824.44後藤 悠太 (1)筑紫丘高
DNS髙尾 和哉 (1)東筑

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
121.76安田 直人 (3)小倉工高
221.77仲 伊織 (3)三井高
322.15井本 翔大 (3)祐誠
422.31中西 龍哉 (2)九産大付九産高
522.37住田 先 (3)近大福岡
622.38長沼 俊 (2)祐誠
722.42伊藤 祥太 (3)純真高
DNS宮原 陽大 (3)自由ケ丘高校

男子 200m 決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
121.22重谷 大樹 (3)九産大付九産高
221.70宮﨑 永久 (3)祐誠
321.95藤井 颯樹 (3)近大福岡
422.06西山 雄志 (2)東福岡高
522.14中尾 和真 (3)小郡高
622.19有田 詞音 (2)近大福岡
722.22齋藤 那生 (2)東福岡高
DNS松本 彪河 (3)九産大付九州

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.45木宮 翔大 (3)自由ケ丘高
250.56岩武 龍輝 (3)東筑紫学園
350.98渋谷 拓翔 (2)福大若葉高
451.53平野 翔大 (1)福岡高
551.80寺尾 豪泰 (2)明善
654.19佐々木 涼 (1)九国大付高
756.31吉田 吏輝 (1)福翔高
858.26古賀 友隆 (2)西南学院高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.08熊木 寿弥 (3)福大大濠
249.90八尋 公誠 (2)九産大付九州
351.04森本 広輝 (2)福翔高
452.27下川 晃司 (2)八女工
552.36松井 聖人 (2)春日高
654.43田場 洋輝 (2)八幡高
755.33黒田 佑眞 (2)福岡西陵
857.13名古屋 颯太 (1)八幡南高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.02白濱 鉱太 (2)修猷館高
251.70小潟 知輝 (2)東福岡高
353.11谷 祐希 (1)筑前高
453.29繁永 樹 (1)宗像高校
554.00梅村 寛亮 (1)九産大付九産高
657.34山本 丈巧 (1)小倉工高
DNS宮原 陽大 (3)自由ケ丘高
DNS伊藤 侑 (3)大牟田高校

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
148.46西山 雄志 (2)東福岡高
250.80出雲 信晴 (2)修猷館高
351.55鍋島 康士朗 (2)福大大濠
452.52山岸 千隼 (1)戸畑高
553.11吉村 凛太 (1)東筑紫学園
653.56日下部 智 (2)福工大城東高
758.09官近 一星 (1)田川高校
DNS大浦坂 柊馬 (1)城南高
DNS田中 魁 (1)福岡中央

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.68冨永 湧平 (1)東福岡高
250.92立花 典汰 (1)祐誠
352.85小林 輝瑠 (1)修猷館高
452.86武田 拓夢 (1)青豊高校
554.77伊藤 瑠唯 (2)九産大付九州
655.39川野 雷斗 (2)筑豊高
DNS三池 優馬 (3)三井高
DNS清水 陽介 (1)純真高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.69千代延 泰祐 (2)戸畑高
252.33小笹 将偉 (2)筑紫中央高
352.67濱原 稜 (2)筑紫高校
453.72藤井 陽土 (3)自由ケ丘高
555.42杉 哲平 (1)筑紫丘高
655.45金田 稜泰 (2)博多工高
DNS柿原 蓮音 (2)大牟田高校
DNS山口 有基 (2)祐誠

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
149.57有田 詞音 (2)近大福岡
250.87谷之口 諒斗 (2)純真高
353.46島添 銀河 (2)筑陽学園高
453.77石井 文瑛 (1)東筑
555.94西 悠 (2)三池高
657.75枝尾 俊幸 (2)筑紫台高
758.26宗 龍馬 (2)福岡工
DNS大月 椋太 (2)大牟田高校

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.36立花 典汰 (1)祐誠
250.41谷之口 諒斗 (2)純真高
351.40千代延 泰祐 (2)戸畑高
451.60森本 広輝 (2)福翔高
551.93小潟 知輝 (2)東福岡高
651.99小笹 将偉 (2)筑紫中央高
753.01渋谷 拓翔 (2)福大若葉高
DNS白濱 鉱太 (2)修猷館高

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
148.41西山 雄志 (2)東福岡高
248.99冨永 湧平 (1)東福岡高
349.57有田 詞音 (2)近大福岡
450.41八尋 公誠 (2)九産大付九州
550.73木宮 翔大 (3)自由ケ丘高
651.01出雲 信晴 (2)修猷館高
751.76岩武 龍輝 (3)東筑紫学園
DNS熊木 寿弥 (3)福大大濠

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:55.07中村 陸人 (2)小倉工高
22:01.53乗冨 賢太 (3)三井高
32:03.27都成 龍 (2)西南学院高
42:03.61宮本 佳知 (2)福翔高
52:03.73武藤 康 (1)福岡高
62:06.23田上 颯馬 (1)筑前高
72:07.00吉村 知大 (2)春日高
82:14.32南里 輝 (2)東福岡高
DNS山下 心正 (1)大牟田高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.93中川 舜也 (2)福岡高
22:02.50竹村 一平 (1)小倉工高
32:02.75三好 智久 (2)戸畑高
42:12.04稗田 琉偉 (1)三井高
52:12.54中島 愁麻 (1)八女工
62:15.11中原 諒二 (2)伝習館高校
72:15.96梅野 司暉 (1)福工大城東高
82:16.32下野 航世 (1)北九州
DNS鷹野 翔 (1)純真高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.63松浦 充輝 (2)筑紫高校
22:00.70池田 理人 (2)福大若葉高
32:03.34今林 幹晴 (2)新宮高
42:09.20江南 周悠 (1)東海大福岡高
52:09.84髙倉 優 (1)八幡高
62:09.98石田 大空 (2)玄界高校
72:10.31飛松 翔平 (2)九産大付九産高
82:17.80藤本 大樹 (1)筑紫中央高校
DNS西田 涼太 (1)博多工高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:58.62一木 奏太 (2)八幡高
22:01.32上妻 海翔 (2)東海大福岡高
32:02.46小柳 友哉 (2)宗像高校
42:02.71濱田 開靖 (2)福岡工
52:08.61本山 怜壱 (2)福岡中央
62:14.79重住 駿介 (1)高稜高
72:15.07野下 啓斗 (1)筑紫高校
82:21.90岡本 太陽 (2)福岡西陵
DNS田上 雄大 (2)福大若葉高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:59.35上村 侑瑞樹 (3)近大福岡
22:02.82元岡 司 (2)東筑紫学園
32:03.38塩田 航大 (3)九産大付九州
42:04.47江島 瑞葵 (2)三潴高校
52:04.54木村 楓斗 (1)小郡高
62:09.01横尾 和 (2)福岡舞鶴高
72:09.56鎌田 悠矢 (2)福岡魁誠
82:14.42陶山 尚汰 (1)筑紫台高校
92:26.74芳賀 俊太 (1)中間高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:01.55古賀 響紀 (2)八女学院高
22:02.32加来 汰成 (3)純真高
32:04.03篠原 浩汰 (2)九産大付九州
42:05.38平野 拓也 (1)近大福岡
52:05.55是永 快斗 (1)嘉穂
62:05.58石井 文瑛 (1)東筑
72:05.75河野 陽平 (2)筑紫丘高
82:05.86高柳 太壱 (2)修猷館高
92:05.88滝本 光星 (2)田川高校

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:58.41上村 侑瑞樹 (3)近大福岡
21:59.31古賀 響紀 (2)八女学院高
31:59.72松浦 充輝 (2)筑紫高校
42:03.05中川 舜也 (2)福岡高
52:09.94上妻 海翔 (2)東海大福岡高
DNS池田 理人 (2)福大若葉高
DNS一木 奏太 (2)八幡高
DNS中村 陸人 (2)小倉工高

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:20.73吉川 紘人 (1)筑前高
24:22.77垣添 純盛 (1)三井高
34:25.62熊懐 聖那 (1)福岡高
44:26.05小宮 康永 (1)三池高
54:31.05的野 紘聖 (2)筑紫高校
64:31.17平川 章斗 (2)八幡高
74:31.21石河 誉章 (2)筑紫台高
84:31.31牧 叶 (1)田川高校
94:35.36下野 爽来 (2)城南高
104:40.50髙田 涼介 (2)西南学院高
114:41.27宮内 優斗 (2)門司学園高
124:42.96野間 春樹 (1)修猷館高
134:42.99江藤 翔大 (2)福岡中央
144:46.60寺田 健誠 (2)福翔高
154:51.95江隈 那々誠 (1)宗像高校
164:52.79吉村 宇裕 (2)新宮高
175:05.35宮﨑 伊織 (2)福岡舞鶴高

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:14.660岡村 啓夢 (2)祐誠
24:15.07野村 匠 (2)筑豊高
34:16.14木山 敬士郎 (2)伝習館高
44:16.88森 優心 (2)福岡西陵
54:17.27井出 白風 (2)東福岡高
64:17.38濱本 旬 (2)三池工
74:23.35黒木 壮一朗 (1)九産大付九州
84:24.47石崎 楽翔 (1)北九州
94:26.74川口 凌拓 (1)小倉工高
104:26.86川面 諒太 (2)九産大付九産高
114:30.33佐田 聖夜 (2)八女工
124:34.66山本 碧士 (2)中間高
134:36.49中村 総一郎 (2)東筑紫学園
144:37.95松尾 隼和 (1)筑紫中央高
154:43.17光岡 大生 (1)福大若葉高
164:52.29德永 聖 (1)福岡魁誠
DNS山下 心正 (1)大牟田高

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:55.24德丸 涼大 (3)修猷館高
23:58.02稲葉 冬愛 (3)飯塚
33:58.19加隈 透海 (2)明善
43:58.62鳥井 天陽 (2)三池高
53:59.84本河 里玖斗 (2)自由ケ丘高
64:02.17西垣内 和輝 (3)飯塚
74:02.84阿部 塁 (2)自由ケ丘高
84:02.97CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT (2)福岡第一高
94:08.82福嶋 留魁 (1)福岡第一高
104:10.06足立 華紀 (2)福工大城東高
114:11.17山本 創 (2)宗像高校
124:12.30黒木 翔太 (2)福岡魁誠
134:12.70橋本 悠里 (3)筑豊高
144:17.27坂口 大陸 (2)宗像高校
154:22.44中村 慶太 (2)福岡工
164:29.99中尾 世那 (1)福岡工
174:35.06山本 凌舞 (1)自由ケ丘高
DNS森 彪雅 (2)福岡第一高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:15.420德丸 涼大 (3)修猷館高
215:30.26山口 翔悟 (2)修猷館高
315:59.10槇木 直人 (3)修猷館高
416:30.54秀島 陸 (2)筑前高
516:33.280占部 大和 (1)九産大付九州
616:49.58山本 旺佑 (1)糸島高
716:54.630寺沢 匠 (2)福大大濠
817:03.99大西 駿正 (1)福岡西陵
917:08.80河邉 航太 (3)糸島高
1017:24.94阿南 和楓 (1)修猷館高
1117:35.05井芹 士門 (1)福大若葉高
1217:45.03江頭 鴻天 (2)糸島高
1318:00.72福島 悠太 (1)筑紫丘高
1418:04.46大塚 優空 (1)小倉高
1518:09.260田中 邦岳 (1)九産大付九州
1618:12.59関 隼人 (2)城南高
1718:23.72大久保 尚紀 (1)福大若葉高
1818:24.07小川 千尋 (2)福岡西陵
1918:24.39大川 恭平 (2)福岡西陵
2018:28.54髙石 悠太 (1)筑紫丘高
2118:32.19森田 優太 (1)筑紫高校
2218:41.27京條 颯 (2)八幡高
2318:45.60津田 晴季 (1)小倉高
NM吉永 健治 (1)糸島高
NM相田 凌 (1)糸島高
NM *F10初村 空蓮 (3)筑紫台高校
DNS伊藤 遼人 (3)筑紫台高校
DNS池田 理人 (2)福大若葉高
DNS岡本 晃汰 (1)福大若葉高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:54.640田﨑 凜空 (1)自由ケ丘高校
216:43.400薬師寺 良海 (2)福大大濠
316:57.19道津 翔斗 (2)福大大濠
416:58.76三角 陸将 (3)筑紫台高校
517:06.97渡辺 楓 (1)筑前高
617:07.19大橋 了士 (1)修猷館高
717:29.70藤丸 慎吾 (2)筑前高
817:34.90池田 敦司 (1)小倉工高
917:42.32金光 柊介 (1)筑紫丘高
1017:47.270岩本 晴一 男 (2)田川高校
1117:49.520鷹尾 友弥 (1)東筑紫学園
1217:51.40山口 颯斗 (2)修猷館高
1317:52.57白水 想生 (2)福岡西陵
1417:59.19長木 瑛大 (1)筑紫台高校
1518:06.83木谷 怜太郎 (2)春日高
1618:10.38古川 竜也 (1)筑紫丘高
1718:10.40松永 武瑠 (1)糸島高
1818:23.00河野 陽平 (2)筑紫丘高
1918:28.76臼杵 恒春 (1)筑豊高
2018:41.41日野 翔太 (2)筑紫丘高
2118:59.76三浦 巧翔 (1)九産大付九州
2219:00.45若松 翔 (2)筑豊高
NM小嶋 颯 (2)福岡西陵
NM有賀 裕次郎 (1)自由ケ丘高校
NM矢野 伸太郎 (2)筑紫丘高
NM三好 修人 (2)八幡高
DNS田中 雄太 (1)宗像高校
DNS米田 陸人 (1)門司学園高
DNS安達 凜太朗 (1)自由ケ丘高校
DNS田口 倫太郎 (1)宗像高校
DNS小野 駿之介 (3)自由ケ丘高校

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
116:03.310大須賀 風葵 (2)福大大濠
216:04.770井上 朝陽 (2)福大大濠
316:37.43近藤 玄武 (1)福工大城東高
416:46.78小川 哲平 (2)修猷館高
516:55.10井上 広峻 (2)筑紫中央高校
617:07.10松尾 弦樹 (2)福大大濠
717:15.35石河 誉章 (2)筑紫台高校
817:16.37渡邉 裕太 (2)筑紫高校
917:18.30赤澤 諒一 (1)九産大付九州
1017:22.640岩田 奎斗 (1)青豊高校
1117:29.89植木 弥陸 (2)福大大濠
1217:45.48和佐野 カヲル (1)九産大付九州
1317:45.49吉岡 輝 (1)筑紫高校
1417:47.81川坂 湧嗣 (1)筑前高
1518:03.25土岐 崇公 (2)九産大付九州
1618:05.92松大路 信昌 (1)筑紫高校
1718:10.60野中 明 (2)八女工
1818:11.28濵元 裕太 (1)福工大城東高
1918:13.01西村 僚汰 (2)福岡西陵
2018:47.91原 雄亮 (2)新宮高
2118:59.50町田 昴大 (2)城南高
NM日髙 礼司 (1)筑豊高
田中 亮太 (2)青豊高校
NM綿貫 隼翔 (3)祐誠
NM土谷 一翔 (2)小倉工高
NM池口 夏樹 (2)小倉工高
DNS友永 晃太朗 (1)小倉高
DNS鬼丸 亮汰 (2)城南高
DNS長岡 太陽 (1)自由ケ丘高校
DNS佐田 学 (3)祐誠

男子 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
116:26.940岡村 啓夢 (2)祐誠
216:30.16橋本 悠里 (3)筑豊高
316:32.19野村 匠 (2)筑豊高
416:36.58佐藤 聖悟 (2)九産大付九州
516:41.12田畑 悠利 (2)筑前高
616:43.50酒見 凌輔 (3)近大福岡
716:53.33山下 由翔 (2)宗像高校
816:54.07山下 陽平 (2)青豊高校
916:56.85中村 彗汰 (2)高稜高
1017:08.600眞倉 悠斗 (2)青豊高校
1117:10.880淺倉 陸 (2)青豊高校
1217:16.800田代 明向 (2)筑前高
1317:19.12引地 陸斗 (2)門司学園高
1417:19.78上田 隼人 (2)小倉工高
1517:22.780西中 楓馬 (2)青豊高校
1617:23.55江 真多郎 (3)祐誠
1717:25.48南 怜汰 (3)小倉工高
1817:25.49稲永 宏毅 (2)福工大城東高
1917:42.32吉村 晴人 (2)福岡舞鶴高
2017:44.23岩水 極 (3)高稜高
2117:44.90白水 龍弥 (2)筑前高
2217:49.52佐藤 誠也 (1)福岡工
2317:54.37伊達 健人 (3)小倉工高
2418:09.190佐々木 駿斗 (1)福岡工
2518:11.48御厨 歩夢 (3)高稜高
2618:46.75中村 総一郎 (2)東筑紫学園
NM今任 海斗 (2)福工大城東高
NM喰田 一羽 (3)高稜高
NM弓削 蓮 (1)福工大城東高
DNS渡邉 颯 (2)福大若葉高

男子 5000m タイムレース5組

順位記録選手所属
114:32.640KIMOSOP VICTOR (3)福岡第一高
214:59.780西垣内 和輝 (3)飯塚
315:01.320波多江 隆人 (3)福岡第一高
415:15.480徳田 秋斗 (3)福岡第一高
515:15.92加隈 透海 (2)明善
615:16.80山本 大智 (3)自由ケ丘高校
715:17.60古谷 海翔 (3)自由ケ丘高校
815:28.740渡辺 大仁 (3)九産大付九州
915:38.72澤中 響生 (2)自由ケ丘高校
1015:42.050足立 華紀 (2)福工大城東高
1115:42.98野見山 観人 (1)飯塚
1215:43.460堤 亮雅 (3)筑紫中央高校
1315:43.61岩田 和大 (2)小倉高
1415:44.290原島 太陽 (2)八女高
1515:44.340有隅 大起 (2)福工大城東高
1615:45.300川崎 勢和 (2)八女高
1715:49.87柿原 幹太 (3)飯塚
1815:51.980結城 未来翔 (2)飯塚
1915:52.88河津 尚希 (2)自由ケ丘高校
2015:55.440德田 正輝 (3)飯塚
2115:58.82馬越 雄大 (2)門司学園高
2216:03.060坪田 裕貴 (3)福岡第一高
2316:22.61橋爪 優作 (2)福大若葉高
2416:35.08西部 勇我 (1)飯塚
2516:36.12梅林 佑祈 (2)飯塚
2616:53.63古川 空 (2)福岡工
2717:07.18佐藤 一希 (2)飯塚
DNF *F10髙橋 歩 (2)青豊高校
DNS中村 拓巳 (2)高稜高
DNS東 澪彌 (2)福岡第一高
DNS永野 俊祐 (3)福岡第一高
DNS西垣 收悟 (3)自由ケ丘高校

男子 5000m タイムレース6組

順位記録選手所属
DNS馬場 日向 (3)大牟田高
DNS馬場 賢人 (2)大牟田高
DNS太田 蒼生 (3)大牟田高
DNS西村 真周 (2)自由ケ丘高校
DNS林 虎大朗 (3)大牟田高
DNS田中 廉 (3)大牟田高
DNS川﨑 颯大 (3)大牟田高
DNS神谷 青輝 (3)大牟田高
DNS荒巻 朋熙 (2)大牟田高
DNS山本 歩夢 (3)自由ケ丘高校
DNS荒木 暉登 (2)大牟田高
DNS末廣 歩睦 (1)大牟田高
DNS山本 凌聖 (1)大牟田高
DNS菅原 良太 (3)大牟田高
DNS渡部 匠海 (2)大牟田高
DNS吉村 淑秀 (1)大牟田高
DNS久保 遼人 (1)大牟田高
DNS加藤 元晴 (1)大牟田高
DNS青木 龍翔 (1)大牟田高
DNS花本 史龍 (1)大牟田高
DNS丸野 源太 (3)大牟田高
DNS水崎 隼 (2)大牟田高
DNS照山 潤 (2)小倉高
DNS中薮 太智 (2)自由ケ丘高校
DNS青森 駿 (2)大牟田高
DNS石橋 侑大 (1)大牟田高
DNS坂根 寛大 (2)大牟田高
DNS安田 夢咲士 (1)大牟田高

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
115.33樋口 友哉 (2)東筑
216.79古谷 瞭汰 (2)明善
317.42藤川 圭翔 (2)嘉穂
418.04大池 龍太朗 (1)九国大付高
518.85金子 渚 (1)福岡高
619.50光岡 大生 (1)福大若葉高
DNS小村 大洋 (2)春日高
DNS小栁 太誠 (2)大牟田高校
DNS津田 恭兵 (1)九産大付九産高

男子 110mH 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
115.14古野 汰樹 (3)東筑
215.27藤田 凪人 (3)福岡高
315.93岩田 流亜 (1)東筑紫学園
416.39松下 昌令 (2)戸畑高
516.65稲富 丞 (2)福大若葉高
617.44末松 透多 (1)東福岡高
DNS小川 陽士 (1)九産大付九州
DNS津田 龍兵 (1)九産大付九産高

男子 110mH 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
116.20堀口 翼 (2)東筑紫学園
216.22丸林 奎斗 (3)九産大付九州
316.30藤本 竜飛 (1)東福岡高
416.71上利 風槙 (1)小倉東
516.99大迫 頌太 (2)戸畑高
617.20光延 亮 (1)宗像高校
718.11前田 龍輝 (2)九産大付九産高
DNS稲又 希虹 (2)大牟田高校

男子 110mH 予選4組(-2.6)

順位記録選手所属
115.09真名子 凌成 (2)東福岡高
216.17奥野 圭佑 (2)福岡魁誠
316.24船倉 涼磨 (2)戸畑高
416.49辻井 凜太郎 (2)福大若葉高
516.81楢﨑 大悟 (1)三井高
619.48石原 拓磨 (3)大和青藍
— S5土生 庵 (1)九産大付九産高
DNS竹本 健人 (2)大牟田高校

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
115.83船倉 涼磨 (2)戸畑高
215.89藤本 竜飛 (1)東福岡高
316.35辻井 凜太郎 (2)福大若葉高
416.55上利 風槙 (1)小倉東
517.60藤川 圭翔 (2)嘉穂
DNS稲富 丞 (2)福大若葉高
DNS古谷 瞭汰 (2)明善
DNS松下 昌令 (2)戸畑高

男子 110mH 決勝2組(-2.0)

順位記録選手所属
114.61真名子 凌成 (2)東福岡高
215.00古野 汰樹 (3)東筑
315.40樋口 友哉 (2)東筑
415.49藤田 凪人 (3)福岡高
515.61丸林 奎斗 (3)九産大付九州
615.82岩田 流亜 (1)東筑紫学園
716.30奥野 圭佑 (2)福岡魁誠
816.63堀口 翼 (2)東筑紫学園

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
153.47中島 陽基 (2)東福岡高
255.87矢野 真司 (3)筑豊高
356.12須山 瑛裕 (2)近大福岡
457.86樋口 友哉 (2)東筑
51:00.27末延 亮 (1)九産大付九州
61:00.29辻井 凜太郎 (2)福大若葉高
71:00.56光延 亮 (1)宗像高校
81:03.41永田 晃輝 (1)春日高
91:04.86城戸 誠 (3)三井高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
156.00新羽坪 塁 (2)筑紫高校
259.60續木 晴歩 (1)青豊高校
31:00.86川邊 一也 (2)東福岡高
41:01.28古谷 瞭汰 (2)明善
51:01.35島田 康平 (2)自由ケ丘高
61:02.68田中 岳 (1)九産大付九産高
71:03.14武本 貫佑 (2)筑紫丘高
DNS梅﨑 拓巳 (2)博多工高
DNS柿原 蓮音 (2)大牟田高校

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
153.16大村 東輝 (3)東福岡高
256.46古野 汰樹 (3)東筑
357.18城﨑 翔和 (2)三池高
457.99馬渡 源 (2)明善
559.44内田 信繁 (2)福岡中央
61:01.27丸本 偉大 (1)青豊高校
71:02.83坂口 巧真 (1)純真高
81:03.81永 原 翻一 (2)田川高校
91:04.09松丸 直樹 (2)筑豊高

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
154.17谷 和佳尚 (3)九産大付九産高
256.49岩田 政斗 (3)青豊高校
31:00.30小黒 大地 (1)小倉工高
41:00.69奥野 圭佑 (2)福岡魁誠
51:03.55梶山 湧生 (2)輝翔館
DNS上山 翔 (1)修猷館高
DNS小栁 太誠 (2)大牟田高校
DNS柴野 陸 (1)筑紫台高
DNS山下 英太郎 (2)福大若葉高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
157.03城﨑 翔和 (2)三池高
257.76馬渡 源 (2)明善
358.36樋口 友哉 (2)東筑
458.53内田 信繁 (2)福岡中央
558.60續木 晴歩 (1)青豊高校
659.58末延 亮 (1)九産大付九州
71:01.18川邊 一也 (2)東福岡高
81:03.97小黒 大地 (1)小倉工高

男子 400mH 決勝2組

順位記録選手所属
151.84大村 東輝 (3)東福岡高
253.59中島 陽基 (2)東福岡高
353.73谷 和佳尚 (3)九産大付九産高
454.67岩田 政斗 (3)青豊高校
555.59古野 汰樹 (3)東筑
655.72須山 瑛裕 (2)近大福岡
757.51矢野 真司 (3)筑豊高
DNS新羽坪 塁 (2)筑紫高校

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:38.14今村 太河 (3)福岡第一高
29:42.90山本 創 (2)宗像高校
39:43.97大曲 将護 (2)福岡第一高
49:46.96岩本 慶一郎 (2)自由ケ丘高校
510:01.27原 琢真 (3)北九州高専
610:05.52橋爪 優作 (2)福大若葉高
710:12.76田中 宏汰 (2)小倉工高
810:14.25山田 堅斗 (1)福岡第一高
910:23.98飯盛 駿人 (2)筑紫高校
1010:26.20児玉 暁 (1)宗像高校
1110:28.38林 新葉 (2)筑前高
1210:28.61山﨑 空友汰 (2)福岡工
1310:33.34喜多村 陽斗 (2)八女工
1410:40.18堀 晃祐 (2)青豊高校
1510:56.64大里 修也 (2)三潴高校
1611:00.69合谷 壮広 (1)九産大付九州
1711:59.91髙木 稚央 (2)福工大城東高
1812:03.16能海 晧平 (2)福岡西陵
DNS加藤 元晴 (1)大牟田高
DNS荒木 暉登 (2)大牟田高
DNS山口 翔悟 (2)修猷館高
DNS水崎 隼 (2)大牟田高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:07.42西村 洸 (3)九国大付高
224:01.15内場 冬都 (3)純真高
325:10.47西村 考覇 (2)九国大付高
425:26.23福田 陸人 (2)福岡工
527:38.59井上 駿 (2)福岡工
627:46.73松中 朋惟 (2)筑紫高校
727:54.07若松 翔 (2)筑豊高
828:29.21山本 真冬 (3)九産大付九州
929:36.26飛永 鯨 (2)宗像高校
1029:40.66田上 雄大 (2)福大若葉高
1129:57.16上村 健翔 (2)福岡西陵
DQ K2山下 風悟 (2)九産大付九州
DQ K3瀬元 雅人 (3)自由ケ丘高
DNS福場 仁之甫 (3)大牟田高
DNS田村 真裟斗 (2)純真高
DNS児玉 稜 (3)大牟田高
DNS古賀 文也 (2)大牟田高
DNS奥 宗也 (1)大牟田高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.51中島 陽基 (2)
西山 雄志 (2)
冨永 湧平 (1)
齋藤 那生 (2)
東福岡高
242.56船倉 涼磨 (2)
大迫 頌太 (2)
千代延 泰祐 (2)
原田 匠 (2)
戸畑高
343.33満井 海統 (1)
岡田 伶太 (2)
久保田 広大 (2)
河野 透也 (1)
東筑紫学園
443.64岡 望夢 (2)
柳生 啓太 (2)
島添 銀河 (2)
松田 吏功 (2)
筑陽学園高
545.42島崎 刀波 (1)
内山 晴 (1)
梅田 快揮 (1)
王丸 諒太 (1)
福岡工
646.32上山 隆司 (1)
内田 信繁 (2)
金澤 そら (2)
小串 羅茂 (1)
福岡中央
748.64前田 晴凪 (2)
内恵 大斗 (1)
船原 健士郎 (3)
石原 拓磨 (3)
大和青藍
DNS


玄洋高校

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.26宮川 陽樹 (2)
中西 龍哉 (2)
村岡 裕斗 (1)
上野 徳風 (1)
九産大付九産高
243.03大田 悠貴 (2)
七島 瑞樹 (1)
永松 拓也 (2)
杉野 市之助 (2)
筑前高
343.10吉村 俊輝 (2)
渋谷 拓翔 (2)
稲富 丞 (2)
葉山 豊惇 (2)
福大若葉高
444.67川原 陽仁 (2)
鹿島 叶至 (1)
大野 峻太朗 (1)
田中 健斗 (2)
八幡高A
544.90奥野 竜之助 (2)
今村 祐介 (2)
名古屋 颯太 (1)
古川 玲 (1)
八幡南高校
645.70中村 理 (1)
北原 蒼一郎 (2)
宮田 一郎 (2)
中村 翔太郎 (1)
武蔵台高校
746.12備前 健太郎 (1)
黒田 佑眞 (2)
古森 悠斗 (1)
合田 裕貴 (2)
福岡西陵A
848.16井手 瑞稀 (1)
野口 亮太 (1)
樋江井 悠人 (1)
石原 匠真 (1)
城南高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.91須内 仁 (1)
吉村 勇気 (1)
水町 勇吾 (1)
岡本 光太郎 (2)
自由ケ丘高校
243.23池田 耀兵 (1)
中松 和斗 (2)
續木 晴歩 (1)
嶋津 瞳哉 (2)
青豊高校
345.28小糸 晋太郎 (2)
小笹 将偉 (2)
安井 優悟 (1)
戒能 康双 (1)
筑紫中央高校
445.31今村 友哉 (1)
森本 広輝 (2)
福本 青太 (2)
加納 千紘 (2)
福翔高
545.67堤 洋太 (2)
下村 周 (2)
日下部 智 (2)
林 洸樹 (2)
福工大城東高
646.18中島 駆 (3)
吉水 友汰 (2)
真子 巧 (3)
谷口 航基 (2)
鞍手高
747.56武富 義樹 (1)
石松 政輝 (2)
川元 陽斗 (1)
最所 悠真 (1)
玄界高校
DNS山﨑 健司 (2)
白石 龍世 (2)
奥野 圭佑 (2)
佐藤 柊季 (1)
福岡魁誠A

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.98今福 郁斗 (2)
酒匂 大成 (2)
野間 大世 (2)
城崎 滉青 (2)
小倉工高
243.30末原 守 (1)
白濱 鉱太 (2)
小林 輝瑠 (1)
村上 寛晃 (1)
修猷館高
344.55大楠 心水 (2)
江頭 俊弥 (2)
楢﨑 大悟 (1)
猪口 一樹 (2)
三井高
444.59安部 陽喜 (2)
下川 晃司 (2)
森永 隆誠 (2)
永松 丈治 (2)
八女工
544.65中村 凌太郎 (1)
樋口 陽翔 (2)
山内 颯太 (2)
田中 成十郎 (2)
博多工高
649.88安東 真翔 (2)
仲野 歩睦 (1)
長崎 弘太郎 (1)
倉成 透弥 (1)
中間高
DQ FS有田 詞音 (2)
藤井 颯樹 (3)
須山 瑛裕 (2)
住田 先 (3)
近大福岡

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
143.13立花 典汰 (1)
長沼 俊 (2)
秋吉 爽瑠 (2)
境 雄貴 (2)
祐誠
244.18武本 貫佑 (2)
大野 聡 (1)
松井 俊之佑 (2)
宮川 洋資 (2)
筑紫丘高
344.55崎村 侑永 (1)
内田 梨央 (1)
平野 翔大 (1)
金子 渚 (1)
福岡高
445.10倉富 悠 (2)
藤吉 孝太朗 (1)
久保山 智貴 (2)
古谷 瞭汰 (2)
明善
546.51吉松 裕二 (2)
谷川 雅哉 (2)
田中 翔大 (2)
西村 充史 (2)
浮羽工業
DNS


大牟田高校 陸上競技部
DNS


高稜高

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
143.63鬼ケ原 悠太 (2)
樋口 友哉 (2)
森 優和 (1)
小濵 利優 (1)
東筑A
243.76進藤 彪真 (2)
小村 大洋 (2)
西高 虎之介 (2)
横枕 卓 (1)
春日高A
344.26久保山 斗輝 (1)
廣島 太陽 (2)
永峰涼 太郎 (2)
白石 巧 (3)
飯塚
445.43小西 雅也 (2)
八尋 博輝 (1)
丸林 陽一 (1)
黒田 勇記 (2)
光陵高校B
545.53牛島 維吹 (2)
前田 旅人 (2)
東原 陽世 (2)
枝尾 俊幸 (2)
筑紫台高校
646.79福田 ちひろ (2)
古賀 友隆 (2)
山口 颯太 (2)
續 航 (2)
西南学院高
DQ R2髙木 覚史 (2)
荒牧 晃輔 (2)
平松 嵩羽 (1)
森 士門 (1)
筑豊高
DQ R2麻生 将也 (2)
小川 賢志朗 (1)
八尋 公誠 (2)
近藤 晴斗 (2)
九産大付九州

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.68續木 晴歩 (1)
中松 和斗 (2)
嶋津 瞳哉 (2)
大力 龍人 (3)
青豊
243.01満井 海統 (1)
岡田 伶太 (2)
久保田 広大 (2)
吉村 凛太 (1)
東筑紫学園
343.82鬼ケ原 悠太 (2)
樋口 友哉 (2)
森 優和 (1)
小濵 利優 (1)
東筑
443.88岡 望夢 (2)
柳生 啓太 (2)
島添 銀河 (2)
松田 吏功 (2)
筑陽学園高
543.97末原 守 (1)
木村 優太 (2)
小林 輝瑠 (1)
村上 寛晃 (1)
修猷館高
643.99久保山 斗輝 (1)
廣島 太陽 (2)
永峰涼 太郎 (2)
白石 巧 (3)
飯塚
744.04進藤 彪真 (2)
小村 大洋 (2)
西高 虎之介 (2)
松井 聖人 (2)
春日
844.05武本 貫佑 (2)
大野 聡 (1)
松井 俊之佑 (2)
宮川 洋資 (2)
筑紫丘高

男子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
141.58中島 陽基 (2)
西山 雄志 (2)
冨永 湧平 (1)
齋藤 那生 (2)
東福岡高
242.14宮川 陽樹 (2)
中西 龍哉 (2)
村岡 裕斗 (1)
上野 徳風 (1)
九産大付九産
342.43今福 郁斗 (2)
酒匂 大成 (2)
野間 大世 (2)
城崎 滉青 (2)
小倉工高
442.60須内 仁 (1)
吉村 勇気 (1)
水町 勇吾 (1)
岡本 光太郎 (2)
自由ケ丘
542.73立花 典汰 (1)
長沼 俊 (2)
秋吉 爽瑠 (2)
境 雄貴 (2)
祐誠
642.81船倉 涼磨 (2)
大迫 頌太 (2)
千代延 泰祐 (2)
原田 匠 (2)
戸畑高
743.09吉村 俊輝 (2)
渋谷 拓翔 (2)
稲富 丞 (2)
葉山 豊惇 (2)
福大若葉高
843.13大田 悠貴 (2)
七島 瑞樹 (1)
永松 拓也 (2)
杉野 市之助 (2)
筑前高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:20.62清水 陸 (2)
坂田 忠大 (2)
鍋島 康士朗 (2)
熊木 寿弥 (3)
福大大濠A
23:22.11木宮 翔大 (3)
下村 駿太 (1)
吉村 勇気 (1)
宮原 陽大 (3)
自由ケ丘高校
33:23.16山岸 千隼 (1)
千代延 泰祐 (2)
山根 颯馬 (2)
船倉 涼磨 (2)
戸畑高
43:24.45小林 輝瑠 (1)
白濱 鉱太 (2)
高柳 太壱 (2)
出雲 信晴 (2)
修猷館高
53:26.86元岡 司 (2)
岡田 伶太 (2)
内藤 大成 (2)
島戸 心 (1)
東筑紫学園
63:29.98武田 拓夢 (1)
鬼塚 朋裕 (2)
嶋津 瞳哉 (2)
澤山 雄多 (1)
青豊高校
73:44.24金澤 そら (2)
内田 信繁 (2)
竹田 光希 (2)
藤城 翔太郎 (2)
福岡中央
83:46.81坂丸 翔馬 (2)
小野 大和 (1)
南 昌志 (2)
八尋 博輝 (1)
光陵高校
DNS西村 充史 (2)
田中 翔大 (2)
谷川 雅哉 (2)
吉松 裕二 (2)
浮羽工業

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:22.47有田 詞音 (2)
須山 瑛裕 (2)
小田原 大翔 (1)
宮崎 竜太 (3)
近大福岡
23:24.59渋谷 拓翔 (2)
岸原 磯心 (1)
葉山 豊惇 (2)
山下 英太郎 (2)
福大若葉高
33:26.68城崎 滉青 (2)
安田 直人 (3)
今福 郁斗 (2)
野間 大世 (2)
小倉工高
43:26.83七島 瑞樹 (1)
松浦 凌 (2)
谷 祐希 (1)
永松 拓也 (2)
筑前高
53:38.10森本 広輝 (2)
宮本 佳知 (2)
福本 青太 (2)
吉田 吏輝 (1)
福翔高
63:42.84前田 旅人 (2)
枝尾 俊幸 (2)
柴野 陸 (1)
牛島 維吹 (2)
筑紫台高校
73:43.65小糸 晋太郎 (2)
小笹 将偉 (2)
藤本 大樹 (1)
松尾 隼和 (1)
筑紫中央高校
83:44.59石田 大空 (2)
石松 政輝 (2)
西田 大輝 (2)
最所 悠真 (1)
玄界高校
93:54.22井手 瑞稀 (1)
樋江井 悠人 (1)
関 隼人 (2)
野口 亮太 (1)
城南高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:24.83濱原 稜 (2)
中山 晴真 (2)
松浦 充輝 (2)
新羽坪 塁 (2)
筑紫高校
23:27.12谷之口 諒斗 (2)
成清 航 (2)
福田 拓真 (1)
坂口 巧真 (1)
純真高
33:29.21志賀 愼之助 (2)
工藤 唯聖 (2)
鎌田 爽矢 (1)
桑野 修嘉 (2)
九産大付九産高
43:40.01武本 貫佑 (2)
宮川 洋資 (2)
末吉 温 (1)
杉 哲平 (1)
筑紫丘高
53:41.18王丸 諒太 (1)
大場 涼太 (2)
島崎 刀波 (1)
梅田 快揮 (1)
福岡工
63:43.54日下部 智 (2)
下村 周 (2)
堤 洋太 (2)
佐竹 正明 (2)
福工大城東高
73:53.46安東 真翔 (2)
長崎 弘太郎 (1)
森本 翔大 (2)
黒川 大貴 (2)
中間高
DNS


大牟田高校 陸上競技部

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:24.90小潟 知輝 (2)
藤本 竜飛 (1)
川邊 一也 (2)
冨永 湧平 (1)
東福岡高
23:28.18近藤 晴斗 (2)
伊藤 瑠唯 (2)
麻生 将也 (2)
八尋 公誠 (2)
九産大付九州
33:29.57繁永 樹 (1)
村上 諒弥 (2)
野見山 智慧 (2)
光延 亮 (1)
宗像高校
43:29.87馬渡 源 (2)
寺尾 豪泰 (2)
堀越 光 (2)
久保山 智貴 (2)
明善
53:30.43川原 陽仁 (2)
一木 奏太 (2)
丸山 大智 (2)
田場 洋輝 (2)
八幡高A
63:37.13柳生 啓太 (2)
島添 銀河 (2)
岡 望夢 (2)
小浦 嘉斗 (2)
筑陽学園高
73:37.93苗 晟喬 (1)
都成 龍 (2)
髙田 涼介 (2)
新木 正和 (2)
西南学院高
83:38.81髙木 覚史 (2)
川野 雷斗 (2)
桂 龍信 (1)
松丸 直樹 (2)
筑豊高
DNS寺田 智哉 (1)
下川 晃司 (2)
安部 陽喜 (2)
森永 隆誠 (2)
八女工

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:19.42有田 詞音 (2)
藤井 颯樹 (3)
宮崎 竜太 (3)
須山 瑛裕 (2)
近大福岡
23:22.42渋谷 拓翔 (2)
池田 理人 (2)
葉山 豊惇 (2)
山下 英太郎 (2)
福大若葉高
33:23.06木宮 翔大 (3)
宮原 陽大 (3)
阿波 凱 (3)
下村 駿太 (1)
自由ケ丘
43:23.66真名子 凌成 (2)
齋藤 那生 (2)
小潟 知輝 (2)
冨永 湧平 (1)
東福岡高
53:26.03山岸 千隼 (1)
千代延 泰祐 (2)
山根 颯馬 (2)
船倉 涼磨 (2)
戸畑高
63:27.43濱原 稜 (2)
中山 晴真 (2)
前田 怜男 (2)
松浦 充輝 (2)
筑紫
73:29.01小林 輝瑠 (1)
高柳 太壱 (2)
木村 旺資 (1)
出雲 信晴 (2)
修猷館高
83:30.72清水 陸 (2)
坂田 忠大 (2)
白川 到 (2)
鍋島 康士朗 (2)
福大大濠

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m95吉村 大地 (2)福岡第一高
21m90渡邊 大雅 (3)飯塚
31m90吉田 悠晃 (3)三潴高校
41m90小金澤 天眞 (3)九産大付九産高
51m85土生 廉 (1)福岡第一高
61m85川添 叶真 (2)東福岡高
71m85城崎 滉青 (2)小倉工高
81m80野見山 智慧 (2)宗像高校
81m80大田 脩斗 (2)福岡第一高
81m80廣島 太陽 (2)飯塚
81m80山下 晃 (1)青豊高校
121m80中園 真史 (1)近大福岡
131m75白水 杜衛 (2)修猷館高
131m75半田 雅人 (3)自由ケ丘高
151m75髙松 遼大 (2)近大福岡
151m75小林 千騎 (1)福岡魁誠
151m75石橋 恭成 (2)嘉穂
181m75山田 春杜 (2)三潴高校
NM宮岡 嘉煕 (1)筑紫中央高
NM西高 虎之介 (2)春日高
NM備前 健太郎 (1)福岡西陵
NM伊藤 大輝 (2)福岡第一高
NM田渕 叶夢 (2)福大若葉高
NM田中 悠大 (2)九産大付九産高
NM本玉 裕也 (1)福工大城東高
NM佐藤 柊季 (1)福岡魁誠
NM古川 玲 (1)八幡南高
NM稲森 悠太 (2)筑紫丘高
NM小島 遼太 (3)八女工
DNS岡田 斗陽 (1)東福岡高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m30岩本 大亮 (3)八幡高
24m30平野 星舟 (1)福岡第一高
34m10宮原 大輔 (3)三井高
44m10齋藤 和輝 (2)小倉工高
54m10福富 優太 (3)福岡第一高
63m90宮下 冴士朗 (3)古賀竟成館
63m90中村 友哉 (3)飯塚
83m90西野 徹 (2)福岡第一高
93m70吉永 雅晴 (3)近大福岡
93m70子籠 亮太 (1)戸畑高
113m50河津 宗一郎 (2)三井高
113m50小栁 諒馬 (1)福岡第一高
133m50野村 洸太 (1)自由ケ丘高校
NM平嶋 元汰 (1)福岡第一高
NM土田 泉飛 (2)三井高
NM齋藤 凛 (2)九産大付九産高
DNS眞田 大空 (2)戸畑高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m21 +1.2松本 汰壱 (3)福岡第一高
27m02 +1.4原田 匠 (2)戸畑高
37m02 +1.1中山 侑大 (3)八女工
46m96 -0.1浜田 聖也 (2)福岡第一高
56m95 -1.1阿久井 強志 (3)福岡第一高
66m95 +0.9明神 隼斗 (3)自由ケ丘高校
76m87 +1.0河野 隼人 (3)春日高
86m63 -1.1原田 颯太 (3)武蔵台高校
96m59 +0.6山口 碧紘 (2)福岡第一高
106m57 +0.3久保田 広大 (2)東筑紫学園
116m54 +0.9秋吉 爽瑠 (2)祐誠
126m48 -0.5今村 祐介 (2)八幡南高校
136m40 +1.5柴田 一輝 (1)東筑紫学園
146m38 +0.6崎村 侑永 (1)福岡高
156m31 +0.2中村 祐大 (2)小倉工高
166m28 +1.6小島 大輝 (1)祐誠
176m12 +0.2植木 帆希 (1)九産大付九産高
186m04 +0.4奥野 竜之助 (2)八幡南高校
196m01 +1.1牟田 拓人 (2)筑紫高校
205m98 -0.7池田 聖輝 (2)新宮高
215m97 +0.3室井 剛宗 (2)博多工高
225m88 +1.4田渕 叶夢 (2)福大若葉高
235m86 -0.1小松 辰哉 (3)筑豊高
245m75 +1.4上村 匠 (1)筑紫丘高
255m73 -0.7安井 優悟 (1)筑紫中央高校
265m58 -0.5小濵 利優 (1)東筑
275m57 -1.1合田 裕貴 (2)福岡西陵
285m57 -0.1鬼塚 準 (1)青豊高校
295m52 -1.5空閑 琉矢 (1)八女工
305m49 -0.3四宮 諒士 (1)九産大付九州
315m33 +0.2狩又 諒哉 (2)福工大城東高
325m25 +0.5浦野 巧士朗 (1)田川高校
335m20 +0.4川浪 幸真 (1)福翔高
345m08 -1.1野口 亮太 (1)城南高
355m08 +1.1大平 侑紀 (2)福岡工
365m07 -0.9的野 壮一朗 (1)修猷館高
NM田中 健士郎 (1)東福岡高
NM前田 侑輝 (2)鞍手竜徳高校
NM山﨑 健司 (2)福岡魁誠
DNS本村 孝太 (2)福岡第一高
DNS馬場 尊琉 (2)大牟田高校
DNS加藤 翼 (2)中間高
DNS友田 侑希 (2)玄洋高校
DNS川島 伯 (2)大牟田高校
DNS松尾 一輝 (1)高稜高
DNS野上 且暉 (3)飯塚

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m14 +0.8久富 大輝 (3)嘉穂
213m95 -1.5緒方 勇信 (2)福岡第一高
313m48 +1.2野口 奏太 (3)飯塚
413m00 -1.2相良 滉人 (3)東筑紫学園
512m95 -0.3横枕 卓 (1)春日高
612m94 -1.1神山 大征 (2)福翔高
712m85 +0.5淺原 冬斗 (2)筑豊高
812m85 +0.7樋口 陽翔 (2)博多工高
912m58 -0.4山内 颯太 (2)博多工高
1012m32 +0.4宮下 大輝 (1)東福岡高
1112m30 +0.0池田 聖輝 (2)新宮高
1212m10 -0.9櫻木 翔 (2)筑前高
1312m01 -1.7松尾 咲他 (1)九産大付九州
1411m95 -0.6堤 洋太 (2)福工大城東高
1511m59 +1.0稲富 丞 (2)福大若葉高
1611m55 -1.0生田 成晴 (1)東福岡高
1711m42 -0.6吉岡 拓海 (1)修猷館高
NM佐藤 律樹 (2)東筑
NM吉川 喜理 (1)福翔高
NM大森 天晴 (2)筑紫丘高
DNS川北 隼平 (2)福岡第一高
DNS山﨑 健司 (2)福岡魁誠
DNS山口 碧紘 (2)福岡第一高
DNS川島 伯 (2)大牟田高校

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
115m37宮本 晃汰 (3)純真高
212m96工藤 壮太 (2)自由ケ丘高
312m72椛島 桜輝 (2)高稜高
412m22井上 素直 (2)福大若葉高
512m17大野 覚斗 (2)純真高
611m36山内 力 (1)純真高
711m35安永 壮汰 (1)飯塚
811m33スミス 仁 (1)近大福岡
911m16松井 俊之佑 (2)筑紫丘高
米倉 康平 (2)糸島高
波多江 弘樹 (1)門司学園高
村上 奏人 (1)修猷館高
多田 晴音 (1)福翔高
松岡 遊月 (2)大和青藍
末吉 凌大 (1)八幡高
平尾 駿 (2)福大若葉高
戸澤 明聖 (2)九産大付九州
山口 大翔 (1)自由ケ丘高
杉本 蒼珠 (2)福岡工
藤井 柊斗 (1)福岡第一高
朏 総大 (2)筑紫台高
渡邉 恭麿 (2)東筑紫学園
DNS河口 燎太 (2)福岡第一高
DNS高口 秀治 (2)西南学院高

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
143m45城戸 晃晴 (3)飯塚
237m87宮本 晃汰 (3)純真高
335m66藏座 悠汰 (2)飯塚
435m17椛島 桜輝 (2)高稜高
534m21安永 壮汰 (1)飯塚
634m02工藤 壮太 (2)自由ケ丘高
733m46吉村 一夢 (2)八女学院高
833m31森渕 晟 (3)福智高
932m02松田 大義 (2)筑豊高
1030m82立岩 大和 (2)高稜高
1130m80井上 素直 (2)福大若葉高
1230m39上野 龍翔 (3)築上西高
1330m32壽崎 登太 (2)苅田工高
船原 健士郎 (3)大和青藍
溝上 真人 (2)糸島高
藤森 遥希 (1)筑紫台高
開 海優 (2)筑紫高校
三國 翔矢 (1)福翔高
平尾 駿 (2)福大若葉高
NM常岡 照郁 (2)近大福岡
川畑 怜生 (2)純真高
足立 匠太郎 (2)博多工高
清水 太一 (1)修猷館高
平野 翔大 (1)戸畑高
坂田 圭梧 (2)福工大城東高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
155m78菊地 龍馬 (2)筑豊高
253m89德藤 武尊 (3)鞍手竜徳高校
353m29三島 陽太 (2)筑紫高校
445m68大野 覚斗 (2)純真高
545m50内海 翔太 (2)中間高
644m99松下 晃平 (2)筑紫高校
744m41松本 悠聖 (3)近大福岡
843m37藏座 悠汰 (2)飯塚
941m59柴田 竜希 (2)筑豊高
1040m88松尾 祥大 (2)苅田工高
1139m05三好 行晴 (2)筑豊高
1238m01末吉 祥馬 (3)大和青藍
山本 陽真 (1)北九州
石山 倫 (2)輝翔館
高崎 海成 (2)九産大付九州
原田 歩人 (1)福翔高
森田 匡利 (1)輝翔館
土斐﨑 太郎 (2)福大若葉高
阿部 海斗 (1)鞍手竜徳高校
NM原 諒 (2)輝翔館

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
155m33薮内 雄太 (3)城南高
254m77木宮 翔大 (3)自由ケ丘高校
353m17舩津 流星 (2)筑前高
451m69糸瀬 謙志郎 (2)福岡第一高
550m99廣渡 隆真 (2)中間高
648m91梅原 晃一朗 (2)博多工高
748m27森 郁斗 (2)福工大城東高
846m07大坪 歩夢 (1)八女学院高
945m37金光 風輝 (2)苅田工高
川口 蓮 (1)博多工高
大江田 琉偉 (1)筑紫高校
乙成 翔太 (1)福岡魁誠
野村 樹来 (2)青豊高校
田 中 智也 (1)田川高校
筈見 礼希 (3)筑紫台高校
近藤 良太 (2)嘉穂
後藤 圭貴 (3)築上西高
土斐﨑 太郎 (2)福大若葉高
野口 蓮 (2)九産大付九州
富永 功生 (3)福智高
江頭 俊弥 (2)三井高
加藤 拓弥 (1)福岡魁誠
水口 チェイムリョウ (2)小倉東
村上 貴洋 (1)東筑紫学園
石原 匠真 (1)城南高
前田 晴凪 (2)大和青藍
脇山 晃史郎 (2)福工大城東高
月山 翔幹 (1)筑紫台高校
田丸 大貴 (2)博多工高
DNS山口 颯太 (2)西南学院高
DNS草場 大知 (2)中間高
DNS沢本 歩武 (2)福翔高

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
111.48 (757)島田 康平 (2)自由ケ丘高校
211.52 (748)蒲原 寛大郎 (2)明善
311.53 (746)白川 到 (2)福大大濠
411.67 (717)水﨑 歩睦 (2)福大若葉高
512.67 (525)井上 滉基 (2)明善

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m30 -0.2 (652)白川 到 (2)福大大濠
26m08 +0.0 (604)蒲原 寛大郎 (2)明善
35m58 -1.3 (498)島田 康平 (2)自由ケ丘高校
45m09 -1.5 (400)井上 滉基 (2)明善
NM (0)水﨑 歩睦 (2)福大若葉高

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m07 (490)蒲原 寛大郎 (2)明善
29m54 (458)白川 到 (2)福大大濠
37m32 (326)島田 康平 (2)自由ケ丘高校
47m23 (321)井上 滉基 (2)明善
DNS水﨑 歩睦 (2)福大若葉高

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.05 (767)白川 到 (2)福大大濠
251.17 (761)蒲原 寛大郎 (2)明善
354.41 (623)島田 康平 (2)自由ケ丘高校
456.18 (552)井上 滉基 (2)明善
DNS水﨑 歩睦 (2)福大若葉高

 

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
116.04 (728)白川 到 (2)福大大濠
217.14 (610)蒲原 寛大郎 (2)明善
319.06 (427)井上 滉基 (2)明善
425.71 (41)島田 康平 (2)自由ケ丘高
DNS水﨑 歩睦 (2)福大若葉高

 

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
141m56 (465)白川 到 (2)福大大濠
237m41 (405)蒲原 寛大郎 (2)明善
335m78 (381)井上 滉基 (2)明善
431m74 (324)島田 康平 (2)自由ケ丘高
DNS水﨑 歩睦 (2)福大若葉高

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m75 (585)蒲原 寛大郎 (2)明善
21m75 (585)白川 到 (2)福大大濠
31m65 (504)井上 滉基 (2)明善
NM (0)島田 康平 (2)自由ケ丘高
DNS水﨑 歩睦 (2)福大若葉高

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:37.71 (695)蒲原 寛大郎 (2)明善
24:37.87 (694)白川 到 (2)福大大濠
34:47.59 (633)井上 滉基 (2)明善
45:30.72 (396)島田 康平 (2)自由ケ丘高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15095白川 到 (2)福大大濠
24898蒲原 寛大郎 (2)明善
33743井上 滉基 (2)明善
42965島田 康平 (2)自由ケ丘高
DNF水﨑 歩睦 (2)福大若葉高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.34村岡 芽依 (3)中村学園女子高
212.64安陪 咲菜 (3)祐誠
312.74野添 葵 (2)宗像高校
412.91石郷 夢来 (2)福大若葉高
512.96野口 美空 (2)八女工
613.78月山 萌々 (2)新宮高
714.93仲光 未紗 (1)筑紫台高
DNS林 紗衣 (2)九産大付九産高
DNS得能 玲那 (2)西南学院高

女子 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
112.67渡辺 梨央 (2)八女工
212.94木本 柊花 (1)中村学園女子高
313.07奥 すみれ (2)福岡女学院高
413.08播磨 美翔 (2)東筑紫学園
513.24田中 愛美 (1)福大若葉高
613.46田中 さゆり (1)祐誠
714.65藤谷 奈央 (1)城南高
815.25米澤 葵 (1)福岡中央
DNS伊藤 彩羅 (3)九国大付高

女子 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
112.33山崎 海優 (3)九国大付高
212.74久冨 祐奈 (1)西南学院高
312.84足立 桐華 (2)筑紫女学園高
413.06髙井良 彩喜 (2)八女工
513.20梅田 玲愛 (2)福大大濠
613.43宮口 明子 (2)春日高
713.45大穂 咲來 (1)東筑紫学園
813.73西田 真美 (2)三池高
914.65野田 千裕 (1)東筑

女子 100m 予選4組

順位記録選手所属
小田 来咲 (1)玄界高校
水田 帆乃花 (1)九産大付九州
林田 美優 (1)筑紫中央高
荒木 琴弓 (2)八女工
植山 真心 (1)筑紫女学園高
一ノ宮 美優 (2)筑前高
綱脇 桜子 (1)九国大付高
森 遥花 (2)福岡魁誠
岡 梨音 (1)戸畑高

女子 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
112.51田島 美春 (2)戸畑高
212.70野見山 心寧 (3)九産大付九州
312.90明日山 結月 (1)中村学園女子高
413.15冨田 星葉 (2)三池高
513.26井手 瑛 (3)筑紫高校
613.43山下 晴菜 (1)福岡高
713.65井戸 桜子 (1)筑紫丘高
815.10桝本 彩羽 (2)門司学園高
DNS長尾 理子 (1)福岡雙葉高

女子 100m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
113.45小代 汐里 (1)福岡西陵
213.57中島 百花 (1)中間高
313.58栗原 加奈 (2)八幡南高
413.74樋口 美桜 (2)北九州
514.10玉利 咲季 (1)伝習館高
DNS中島 心 (1)田川高校
DNS植野 美桜 (1)戸畑高
DNS前田 美結子 (1)中村学園女子高
DNS松永 凜 (1)筑紫女学園高

女子 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
112.51中尾 優花 (2)中村学園女子高
212.62高道 友愛 (1)九国大付高
312.93龍 実由 (1)祐誠
413.35藤島 ひなた (2)福翔高
513.46出雲 千尋 (1)八幡南高
614.15田島 奈菜美 (2)福工大城東高
714.33宮﨑 優衣奈 (1)三井高
814.93榎田 涼寿 (1)福岡工
DNS伊藤 彩香 (3)青豊高校

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.78植山 真心 (1)筑紫女学園高
212.79久冨 祐奈 (1)西南学院高
312.81野添 葵 (2)宗像高校
412.85足立 桐華 (2)筑紫女学園高
512.90木本 柊花 (1)中村学園女子高
612.92岡 梨音 (1)戸畑高
713.39小代 汐里 (1)福岡西陵
813.67中島 百花 (1)中間高

女子 100m 決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属
112.24山崎 海優 (3)九国大付高
212.30村岡 芽依 (3)中村学園女子高
312.51田島 美春 (2)戸畑高
412.67渡辺 梨央 (2)八女工
512.74中尾 優花 (2)中村学園女子高
612.78安陪 咲菜 (3)祐誠
712.87野見山 心寧 (3)九産大付九州
DNS高道 友愛 (1)九国大付高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
125.46村岡 芽依 (3)中村学園女子高
227.07上嶋 夏希 (1)筑紫女学園高
328.80西田 捺希 (1)祐誠
428.93西田 夏帆 (2)城南高
529.25白水 春香 (1)福岡工
DNS荒木 琴弓 (2)八女工
DNS上田 紗矢香 (2)近大福岡
DNS綱脇 桜子 (1)九国大付高

女子 200m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
125.85渡辺 梨央 (2)八女工
226.46長尾 ひなた (1)祐誠
326.74神﨑 真凜 (2)近大福岡
427.30田中 愛美 (1)福大若葉高
528.85久保 美桜里 (2)筑紫高校
629.87宮﨑 優衣奈 (1)三井高
DNS瀬上 智子 (2)筑紫丘高
DNS野口 心夏 (1)高稜高

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
126.06足立 桐華 (2)筑紫女学園高
226.22明日山 結月 (1)中村学園女子高
326.72原田 怜奈 (2)東筑紫学園
427.36栗原 加奈 (2)八幡南高校
527.99塩田 千紘 (2)九産大付九産高
628.36尾形 実穂 (1)福大若葉高
730.16松延 和果奈 (1)福岡中央
DNS新木 彩可 (2)福岡雙葉高校

女子 200m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属
126.76丹本 七緒 (3)八幡南高校
227.04髙井良 彩喜 (2)八女工
328.09花田 野々夏 (1)宗像高校
429.26木村 真子 (2)福翔高
529.81砥上 乃々華 (2)福岡西陵
631.81飯田 清香 (1)玄界高校
DNS杉山 玲奈 (2)九国大付高
DNS植野 美桜 (1)戸畑高

女子 200m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
126.02田島 美春 (2)戸畑高
226.71石郷 夢来 (2)福大若葉高
327.57古賀 友菜 (2)伝習館高校
428.30上野 茜美 (1)西南学院高
528.35吉村 真琴 (1)門司学園高
629.26正木 咲弥 (1)福岡魁誠
732.04伊藤 さくら (1)筑紫台高校
DNS吉田 彩花 (2)九国大付高

女子 200m 予選6組(0.0)

順位記録選手所属
126.53徳島 渚月 (1)修猷館高
226.61野口 美空 (2)八女工
327.25副島 珠華 (1)福大若葉高
427.41古賀 月渚 (2)九産大付九州
527.84出雲 千尋 (1)八幡南高校
628.96永留 百恵 (2)福岡高
729.89池松 由莉香 (2)筑紫中央高校
DNS高道 友愛 (1)九国大付高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
126.57上嶋 夏希 (1)筑紫女学園高
226.91石郷 夢来 (2)福大若葉高
327.07田中 愛美 (1)福大若葉高
427.34髙井良 彩喜 (2)八女工
527.35副島 珠華 (1)福大若葉高
DNS神﨑 真凜 (2)近大福岡
DNS丹本 七緒 (3)八幡南高校
DNS原田 怜奈 (2)東筑紫学園

女子 200m 決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属
124.91村岡 芽依 (3)中村学園女子高
225.64渡辺 梨央 (2)八女工
325.69田島 美春 (2)戸畑高
426.04足立 桐華 (2)筑紫女学園高
526.19明日山 結月 (1)中村学園女子高
626.39徳島 渚月 (1)修猷館高
726.46長尾 ひなた (1)祐誠
826.84野口 美空 (2)八女工

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.85丹本 七緒 (3)八幡南高
21:00.97濱田 はるか (2)修猷館高
31:01.46古城 名奈子 (2)筑紫女学園高
41:03.19三谷 菓湖 (2)春日高
51:03.68内尾 愛 (1)青豊高校
61:04.56井内 音和 (1)福岡中央
DNS長尾 ひなた (1)祐誠
DNS上田 紗矢香 (2)近大福岡

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.73加来 さくら (1)近大福岡
259.25吉田 結菜 (2)筑紫女学園高
31:01.06山本 美徳 (2)東筑紫学園
41:02.11前原 英奈 (2)福大若葉高
51:03.99西山 珠未 (2)福翔高
61:06.28芳賀 琴美 (2)八幡南高
71:07.38井戸 桜子 (1)筑紫丘高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
山崎 瑠菜 (1)城南高
藏田 紗知 (2)門司学園高
合沢 実玲 (3)中村学園女子高
中村 はる菜 (1)伝習館高
井川 可蓮 (2)福大若葉高
桐島 葉奈 (3)九産大付九州
吉木 あかり (2)東筑

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
158.43延時 和子 (3)近大福岡
21:00.98田中 渚 (1)祐誠
31:01.42白川 晴愛 (1)八女工
41:01.97三村 愛華 (1)東筑紫学園
51:02.57村上 香衣子 (1)小倉高
61:03.01岡宮 彩花 (2)九産大付九州
71:04.57小笠原 光咲 (1)筑紫台高
DNS大崎 みなみ (2)福大若葉高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
158.77久保井 さくら (3)近大福岡
21:00.55西田 藍 (1)祐誠
31:03.52藤田 亜紗樹 (1)筑紫女学園高
41:04.77勝岡 音 (2)筑紫高校
51:07.05上野 萌花 (1)高稜高
DNS大津 そら (1)光陵高
DNS楠木 綾菜 (3)九国大付高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.35白川 晴愛 (1)八女工
21:00.71山本 美徳 (2)東筑紫学園
31:01.36古城 名奈子 (2)筑紫女学園高
41:02.32村上 香衣子 (1)小倉高
51:03.02三村 愛華 (1)東筑紫学園
61:03.08前原 英奈 (2)福大若葉高
71:04.45井川 可蓮 (2)福大若葉高
DNS田中 渚 (1)祐誠

女子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
156.86合沢 実玲 (3)中村学園女子高
258.40加来 さくら (1)近大福岡
358.52丹本 七緒 (3)八幡南高
458.60吉田 結菜 (2)筑紫女学園高
559.35久保井 さくら (3)近大福岡
61:00.65西田 藍 (1)祐誠
71:01.97濱田 はるか (2)修猷館高
DNS延時 和子 (3)近大福岡

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:15.82前田 莉緒 (3)近大福岡
22:20.06荒巻 瑞歩 (2)伝習館高校
32:24.96乙守 歩美 (3)九産大付九産高
42:27.03平野 尚莉 (1)自由ケ丘高校
52:31.48江﨑 萌子 (3)東筑紫学園
62:40.01山口 倫 (2)八幡南高校
72:51.30今井 彩華 (2)福岡西陵
83:03.56浦川 凜 (1)西南学院高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.18羽江 亜津紗 (1)自由ケ丘高校
22:24.79西山 英莉 (2)筑紫女学園高
32:25.03梅田 真依 (1)筑紫丘高
42:29.77永田 紗彩 (1)九産大付九産高
52:33.26ジェンキンズ 花 (2)伝習館高校
62:36.36西山 珠未 (2)福翔高
72:38.55内田 羽音 (2)筑紫台高校
DNS竹内 瑞月 (2)北九州市立高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:15.74金丸 まりの (2)九産大付九産高
22:16.06山口 雅美子 (2)筑紫丘高
32:25.37吉川 朱音 (2)修猷館高
42:25.51安部 咲月 (2)自由ケ丘高校
52:29.01久保井 きずな (1)近大福岡
62:33.03福嶋 楓 (1)小倉高
72:41.290松山 明叶 (2)福岡高
DQ T3石橋 佳奈 (1)筑紫女学園高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:19.92田中 美優 (2)北九州市立高
22:21.29本梅 侑那 (1)門司学園高
32:22.90吉田 瑞希 (1)修猷館高
42:28.84原田 夏鈴 (2)福岡西陵
52:31.39池間 優 (1)自由ケ丘高校
62:32.32岩田 葵 (2)九産大付九産高
72:34.84井上 花歩 (1)筑前高
82:41.84世良田 聖香 (2)福岡女学院高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:22.28元木 紅葉 (2)筑紫女学園高
22:22.96池主 茉弥 (2)自由ケ丘高校
32:31.94太田 遥夏 (2)福大若葉高
42:32.09上野 萌花 (1)高稜高
52:37.28濱砂 愛美 (1)福工大城東高
62:38.62瀬上 恵子 (2)福岡中央
72:46.24久保 冴栞 (2)福岡雙葉高校
DNS吉田 歩美 (1)玄界高校
DNS渡邊 理心 (2)近大福岡

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:23.32山田 春佳 (2)自由ケ丘高校
22:28.19松尾 佳奈 (1)東海大福岡
32:29.29川﨑 琴羽 (1)西南学院高
42:30.14宮﨑 菜々 (2)明善
52:41.42山口 英菜 (1)修猷館高
62:47.71坂田 朱音 (1)城南高
72:56.47林田 琴羽 (1)筑紫中央高校
82:56.92中島 若菜 (2)東筑
DNS伊藤 明鈴 (1)中村学園女子高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:12.54前田 莉緒 (3)近大福岡
22:13.35田中 美優 (2)北九州市立高
32:13.55山口 雅美子 (2)筑紫丘高
42:13.79元木 紅葉 (2)筑紫女学園高
52:15.29山田 春佳 (2)自由ケ丘高校
62:15.97金丸 まりの (2)九産大付九産高
72:18.33羽江 亜津紗 (1)自由ケ丘高校
82:24.38荒巻 瑞歩 (2)伝習館高校

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:09.40大久保 有姫 (2)筑前高
25:11.96吉川 朱音 (2)修猷館高
35:13.16亀井 花恵 (1)中村学園女子高
45:19.54楢木野 萌 (1)西南学院高
55:20.72岸野 愛理 (2)九産大付九産高
65:21.04石倉 咲乃 (1)福岡高
75:26.27宋 稚菜 (2)春日高
85:39.90吉田 歩美 (1)玄界高校
95:50.08山本 真央 (1)福工大城東高
105:50.70高橋 天気 (1)福岡工
115:56.09廣田 結彩 (1)福翔高
126:14.91松延 美希 (1)城南高
136:16.11愛下 帆夏 (1)筑紫丘高
DNS山本 好香 (1)福岡西陵

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:34.05元木 紅葉 (2)筑紫女学園高
24:35.54羽江 亜津紗 (1)自由ケ丘高
34:43.65棟近 光 (3)筑紫女学園高
44:47.54北野 寧々 (1)筑紫女学園高
54:48.56西田 美乃里 (1)北九州市立高
64:56.37原田 みのり (1)九産大付九州
74:56.58乙守 歩美 (3)九産大付九産高
85:02.17西山 英莉 (2)筑紫女学園高
95:07.90西田 陽菜子 (2)北九州市立高
105:10.69川浪 萌香 (3)東筑紫学園
115:18.44魚住 奈々子 (2)東筑
125:22.70濵本 玲衣 (2)福大若葉高
135:32.63小田原 莉未 (2)新宮高
145:44.35川口 凜 (2)宗像高校
155:46.91牛嶋 琴美 (2)筑紫高校

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:27.70藤岡 加梨 (3)東海大福岡
24:31.77中才 茉子 (2)筑紫女学園高
34:32.19戸田 彩矢奈 (1)北九州市立高
44:34.77山田 春佳 (2)自由ケ丘高
54:36.37松本 明莉 (1)筑紫女学園高
64:38.47中尾 伽音 (3)北九州市立高
74:38.99吉野 祥子 (2)明善
84:39.82西村 映 (2)九産大付九産高
94:45.02市川 碧花 (2)筑紫女学園高
104:45.64宮原 なな佳 (2)福大若葉高
114:55.11清水 愛結 (1)筑紫女学園高
DNS鬼塚 沙奈 (3)北九州市立高
DNS吉田 瑞希 (1)修猷館高
DNS永長 里緒 (3)筑紫女学園高
DNS柳楽 あずみ (2)筑紫女学園高

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:58.38石橋 佳奈 (1)筑紫女学園高
211:17.75江口 月菜 (1)中村学園女子高
311:21.05白石 千紘 (1)中村学園女子高
411:22.78亀井 花恵 (1)中村学園女子高
511:34.23谷原 海彩 (2)青豊高校
611:35.86小磯 詩織 (2)筑前高
711:42.23荒駒 春菜 (3)福岡西陵
811:42.30豊島 朱伽 (2)筑紫丘高
911:42.43礒端 心美 (2)筑紫丘高
1011:43.96山根 舞香 (2)西南学院高
1111:55.14本田 琴萌 (2)修猷館高
1211:56.60梶山 栄莉 (2)城南高
1311:57.52渡辺 羽南 (2)筑前高
1411:58.03局田 萠香 (1)八幡高
1511:58.40江口 舞 (2)筑前高
1612:06.78井寺 智咲 (2)東筑
NM松尾 美咲 (2)八幡高
NM太田 菜奈子 (2)筑紫丘高
NM辻 亜里沙 (2)筑紫丘高
NM早川 姫菜 (2)東筑紫学園
NM武富 詩歩 (1)筑紫丘高
NM植木 嘉乃 (2)城南高
NM待鳥 有希子 (2)城南高
NM桑原 咲良 (2)門司学園高
DNS横山 颯 (1)八幡高
DNS堀田 周寿 (2)八幡高
DNS緒方 麻央 (1)中村学園女子高
DNS秋山 朋花 (1)筑紫女学園高
DNS濱砂 愛美 (1)福工大城東高

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:15.03西村 映 (2)九産大付九産高
210:15.53原田 みのり (1)九産大付九州
310:17.08北野 寧々 (1)筑紫女学園高
410:27.63山香 亜花音 (1)自由ケ丘高校
510:31.39石井 蒼彩 (1)北九州市立高
610:33.61白土 星来 (1)近大福岡
710:43.42安部 友花 (1)近大福岡
810:47.100寺内 海里 (2)自由ケ丘高校
910:50.82庄司 明日香 (3)高稜高
1010:52.08岡 菜月 (2)北九州市立高
1110:57.15和田 鈴夏 (2)明善
1210:59.48塚本 香代子 (2)近大福岡
1310:59.94西田 陽菜子 (2)北九州市立高
1411:04.03築地 麻里亜 (3)福大若葉高
1511:06.31野上 藍梨 (3)九産大付九産高
1611:16.15魚住 奈々子 (2)東筑
1711:16.21畑田 小暖 (2)九産大付九州
1811:17.78久保山 聖奈 (2)東筑紫学園
1911:19.89後藤 聖羅 (2)近大福岡
2011:26.83濵本 玲衣 (2)福大若葉高
2111:27.66梅津 七翠 (3)東筑紫学園
2211:29.39荒木 璃子 (2)東筑紫学園
2311:32.60山本 杏奈 (3)福大若葉高
2411:47.76桑原 梨乃 (3)福大若葉高
2511:49.930榎本 羽那 (3)高稜高
2611:55.93小田原 莉未 (2)新宮高
2712:02.84三浦 奏 (2)東筑紫学園
DNS岸野 愛理 (2)九産大付九産高
DNS大和 琴音 (3)飯塚

女子 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:31.26中才 茉子 (2)筑紫女学園高
29:32.14柳楽 あずみ (2)筑紫女学園高
39:35.290柳井 綾音 (2)北九州市立高
49:37.97松本 明莉 (1)筑紫女学園高
59:38.80棟近 光 (3)筑紫女学園高
69:59.70宮原 なな佳 (2)福大若葉高
710:07.65吉野 祥子 (2)明善
810:10.17明日山 理子 (2)東海大福岡
910:13.47興梠 初奈 (3)自由ケ丘高校
1010:18.23高田 陽織 (3)東海大福岡
1110:18.740沖田 美優 (2)自由ケ丘高校
1210:19.62市川 碧花 (2)筑紫女学園高
1310:22.710廣瀬 琴理 (3)北九州市立高
1410:26.38西山 英莉 (2)筑紫女学園高
1510:26.92水川 知香 (3)九産大付九産高
1610:29.64前田 紗良 (2)東海大福岡
1710:33.640梅村 多莉沙 (1)北九州市立高
1810:35.41高橋 美凪 (3)筑紫女学園高
1910:35.84西田 涼夏 (3)北九州市立高
2010:37.28佐藤 桜子 (3)北九州市立高
2110:45.39衛藤 里帆 (3)東海大福岡
2211:13.46太田 遥夏 (2)福大若葉高
DNS戸田 彩矢奈 (1)北九州市立高
DNS鬼塚 沙奈 (3)北九州市立高
DNS野田 真理耶 (1)北九州市立高
DNS清水 愛結 (1)筑紫女学園高
DNS??田 陽 (3)北九州市立高
DNS中尾 伽音 (3)北九州市立高
DNS永長 里緒 (3)筑紫女学園高
DNS池田 朱里 (3)筑紫女学園高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
115.15川添 野々香 (2)筑紫女学園高
215.18野本 愛華 (1)中村学園女子高
315.63永見 理紗 (2)福岡高
415.68兒島 宏夏 (1)修猷館高
517.22尾坂 あかり (1)城南高
619.16栗山 実玖 (2)純真高
720.00木村 奈々未 (2)九産大付九州
820.01島塚 ゆい子 (2)福岡工

女子 100mH 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
115.25得能 玲那 (2)西南学院高
215.70竹野内 舞 (1)九産大付九産高
315.80津田 みずき (1)中村学園女子高
415.87森光 遥加 (2)筑紫女学園高
517.72柴田 咲采 (1)福岡高
618.46中村 雪乃 (1)明善
720.74尾形 実穂 (1)福大若葉高
DNS大串 萌寧 (2)修猷館高

女子 100mH 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
116.21小野 梨沙子 (2)中村学園女子高
217.33鈴木 聖菜 (1)近大福岡
317.52吉松 ここみ (1)筑紫高校
417.88富田 佳奈 (1)修猷館高
518.03上野 百花 (1)福翔高
618.13新垣 佳那 (2)高稜高
718.69坂井 花 (1)筑紫丘高
DNS田中 弥絵 (1)九国大付高
DNS伊藤 彩香 (3)青豊高校

女子 100mH 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
114.88高岡 亜生 (2)中村学園女子高
217.76毛利 文音 (2)春日高
317.99江頭 千紘 (1)八女工
420.20平野 星七 (1)玄界高校
DQ S4武富 夏実 (1)福岡西陵
DNS久古 那妃 (3)戸畑高
DNS常盤 優衣 (2)九国大付高
DNS谷川 純菜 (2)明善

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
115.62小野 梨沙子 (2)中村学園女子高
215.80森光 遥加 (2)筑紫女学園高
317.18鈴木 聖菜 (1)近大福岡
417.23尾坂 あかり (1)城南高
517.31毛利 文音 (2)春日高
617.35柴田 咲采 (1)福岡高
718.05江頭 千紘 (1)八女工
DNS吉松 ここみ (1)筑紫高校

女子 100mH 決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属
114.60高岡 亜生 (2)中村学園女子高
214.95得能 玲那 (2)西南学院高
315.11野本 愛華 (1)中村学園女子高
415.25川添 野々香 (2)筑紫女学園高
515.48兒島 宏夏 (1)修猷館高
615.62津田 みずき (1)中村学園女子高
715.88竹野内 舞 (1)九産大付九産高
815.97永見 理紗 (2)福岡高

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:05.26永山 久乃 (2)中村学園女子高
21:06.69日野 星凪 (2)九産大付九州
31:09.59矢野 真帆 (1)城南高
41:11.23中塚 愛絵里 (3)武蔵台高
51:12.18山﨑 愛奈 (2)北九州
61:12.24古賀 友菜 (2)伝習館高
71:14.35大浦地 陽菜 (2)福大若葉高
81:23.39藤田 彩那 (2)玄界高校
DQ T3瀬戸 袈暖 (1)筑紫丘高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:05.09大崎 みなみ (2)福大若葉高
21:07.31藤田 真唯 (2)新宮高
31:11.24野原 紗奈 (2)三池高
41:11.87永原 由梨奈 (1)田川高校
51:15.81伊藤 梨歩 (2)八幡南高
61:16.00小笠原 光咲 (1)筑紫台高
DNS永見 理紗 (2)福岡高
DNS堀 咲夢子 (2)九国大付高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:01.53森 優依花 (3)祐誠
21:05.45川添 野々香 (2)筑紫女学園高
31:07.57矢上 碧 (3)高稜高
41:10.36柴尾 朋花 (2)三潴高校
51:12.23池田 菜々 (2)筑紫高校
61:14.25田中 ひなの (1)中間高
71:18.30藤木 のぞみ (1)九産大付九州
81:19.78上村 美雪 (2)近大福岡
91:20.27山本 夏実 (1)福岡中央

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:04.42渡邉 恵理香 (3)近大福岡
21:04.88高岡 亜生 (2)中村学園女子高
31:08.94瀧上 夢梨亜 (2)祐誠
41:09.60谷川 純菜 (2)明善
51:09.85山口 紅梨 (2)筑紫女学園高
61:12.54兒島 宏夏 (1)修猷館高
71:12.98石橋 ほのか (2)青豊高校
81:15.90濵地 律緒 (1)筑前高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:07.04矢上 碧 (3)高稜高
21:08.25瀧上 夢梨亜 (2)祐誠
31:09.08谷川 純菜 (2)明善
41:09.28柴尾 朋花 (2)三潴高校
51:09.59矢野 真帆 (1)城南高
61:10.13山口 紅梨 (2)筑紫女学園高
71:11.23野原 紗奈 (2)三池高
81:12.67中塚 愛絵里 (3)武蔵台高

女子 400mH 決勝2組

順位記録選手所属
11:01.30森 優依花 (3)祐誠
21:03.08大崎 みなみ (2)福大若葉高
31:03.46永山 久乃 (2)中村学園女子高
41:03.52高岡 亜生 (2)中村学園女子高
51:03.69渡邉 恵理香 (3)近大福岡
61:06.10川添 野々香 (2)筑紫女学園高
71:07.45日野 星凪 (2)九産大付九州
81:07.90藤田 真唯 (2)新宮高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:13.92梅野 倖子 (3)宗像高校
226:12.25園田 楓 (2)自由ケ丘高
326:26.86築地 麻里亜 (3)福大若葉高
426:54.49樋渡 結 (3)純真高
527:45.90川田 彩華 (2)中間高
627:55.93出口 千春 (1)九国大付高
728:49.47荒木 愛実 (2)福岡西陵
828:54.91古田 楓華 (3)飯塚
933:14.01中澤 千央 (2)春日高
1035:21.32上野 温加 (2)明善
1135:44.33川﨑 孔波 (1)福岡工
DQ K2池末 桜子 (2)明善
DQ K2三宅 彩羽 (2)北九州市立高
DQ K2梅村 多莉沙 (1)北九州市立高
DNS宮内 愛梨 (1)武蔵台高
DNS柳井 綾音 (2)北九州市立高
DNS白石 悠 (3)東筑紫学園

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.31伊藤 彩羅 (3)
山崎 海優 (3)
高道 友愛 (1)
杉山 玲奈 (2)
九国大付高
249.02髙井良 彩喜 (2)
渡辺 梨央 (2)
田島 綾華 (2)
野口 美空 (2)
八女工
349.36野添 葵 (2)
矢野 登子 (2)
花田 野々夏 (1)
和久利 菜桜 (2)
宗像高校
450.51野瀬 愛梨 (2)
山下 晴菜 (1)
永見 理紗 (2)
古田 希実 (2)
福岡高
554.34水ノ江 花 (2)
穴井 遥 (1)
井内 音和 (1)
渕上 杏珠 (1)
福岡中央
654.61柴尾 朋花 (2)
轟 絵美留 (2)
轟 美知留 (1)
甲斐田 京花 (2)
三潴高校
758.48平野 星七 (1)
藤田 彩那 (2)
飯田 清香 (1)
小田 来咲 (1)
玄界高校
DNS


九産大付九産高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.78植山 真心 (1)
足立 桐華 (2)
森光 遥加 (2)
川添 野々香 (2)
筑紫女学園高
250.70兒島 宏夏 (1)
徳島 渚月 (1)
濱田 はるか (2)
平 明希 (1)
修猷館高
351.19古賀 月渚 (2)
日野 星凪 (2)
佐々木 琉那 (1)
岡宮 彩花 (2)
九産大付九州
451.32木山 真菜 (2)
穂島 ゆい (2)
梅月 夢乃 (1)
播磨 美翔 (2)
東筑紫学園
553.41長島 里桜 (1)
重山 幸葉 (2)
吉村 紗羽 (2)
山中 咲 (1)
糸島高
653.80山田 明穂 (1)
藤島 ひなた (2)
木村 真子 (2)
上野 百花 (1)
福翔高
753.99淺野 ひかり (1)
藤谷 奈央 (1)
田代 はるか (2)
矢野 真帆 (1)
城南高
854.67正木 咲弥 (1)
森 遥花 (2)
藤野 紗妃 (2)
竹内 麻倫 (2)
福岡魁誠A
DNS深谷 華蓮 (2)
得能 玲那 (2)
上野 茜美 (1)
久冨 祐奈 (1)
西南学院高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.72下 楓花 (1)
田島 美春 (2)
岡 梨音 (1)
植野 美桜 (1)
戸畑高
249.13西田 藍 (1)
長尾 ひなた (1)
龍 実由 (1)
田中 渚 (1)
祐誠
350.39石郷 夢来 (2)
田中 愛美 (1)
平田 はな (1)
副島 珠華 (1)
福大若葉高
451.84岩谷 果歩 (1)
一ノ宮 美優 (2)
我原 凪咲 (2)
濵地 律緒 (1)
筑前高
551.85吉永 伊織 (1)
奥 すみれ (2)
岸川 香凜 (1)
小森 穂ノ果 (1)
福岡女学院高
652.12大場 愛理 (1)
関 花奈乃 (2)
久保 美桜里 (2)
吉松 ここみ (1)
筑紫高校
DQ R2久保 冴栞 (2)
野宮 未果 (2)
齋藤 ゆず葉 (1)
新木 彩可 (2)
福岡雙葉高校A
DQ T3細川 木夏 (1)
金子 羽那 (1)
西垣内 美咲 (1)
有江 小春 (1)
飯塚

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
147.44中尾 優花 (2)
前田 美結子 (1)
合沢 実玲 (3)
石井 那奈 (2)
中村学園女子高
248.50神﨑 真凜 (2)
久保井 さくら (3)
延時 和子 (3)
渡邉 恵理香 (3)
近大福岡
351.01河野 愁星 (2)
井上 美羽 (2)
末﨑 みこと (2)
内尾 愛 (1)
青豊高校
453.20田中 ひなの (1)
中西 由 (2)
鈴木 真凜 (2)
中島 百花 (1)
中間高
553.28淀川 彩香 (1)
小代 汐里 (1)
平江 成美 (1)
砥上 乃々華 (2)
福岡西陵A
654.77池松 由莉香 (2)
加藤 杏実 (2)
松田 歩美 (1)
林田 美優 (1)
筑紫中央高校
755.18坂井 花 (1)
井戸 桜子 (1)
竹内 巴那 (2)
柴田 愛菜 (2)
筑紫丘高
855.92向井 友世 (1)
宮﨑 優衣奈 (1)
安達 乃愛 (2)
三戸辺 柚七 (1)
三井高
DNS


明善

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.76木山 真菜 (2)
穂島 ゆい (2)
梅月 夢乃 (1)
播磨 美翔 (2)
東筑紫学園
250.77石郷 夢来 (2)
田中 愛美 (1)
平田 はな (1)
副島 珠華 (1)
福大若葉高
351.05兒島 宏夏 (1)
徳島 渚月 (1)
濱田 はるか (2)
平 明希 (1)
修猷館高
451.57河野 愁星 (2)
井上 美羽 (2)
末﨑 みこと (2)
内尾 愛 (1)
青豊
551.92吉永 伊織 (1)
奥 すみれ (2)
岸川 香凜 (1)
小森 穂ノ果 (1)
福岡女学院高
652.07古賀 月渚 (2)
日野 星凪 (2)
佐々木 琉那 (1)
下村 梨花子 (1)
九産大付九州
752.60永留 百恵 (2)
山下 晴菜 (1)
柴田 咲采 (1)
野瀬 愛梨 (2)
福岡高
856.24岩谷 果歩 (1)
一ノ宮 美優 (2)
我原 凪咲 (2)
濵地 律緒 (1)
筑前高

女子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
147.23伊藤 彩羅 (3)
山崎 海優 (3)
高道 友愛 (1)
杉山 玲奈 (2)
九国大付高
247.56木本 柊花 (1)
中尾 優花 (2)
葉マンディ 梨紗 (2)
村岡 芽依 (3)
中村学園女
348.61植山 真心 (1)
足立 桐華 (2)
森光 遥加 (2)
川添 野々香 (2)
筑紫女学園高
448.65髙井良 彩喜 (2)
渡辺 梨央 (2)
田島 綾華 (2)
野口 美空 (2)
八女工
549.64野添 葵 (2)
矢野 登子 (2)
花田 野々夏 (1)
和久利 菜桜 (2)
宗像
649.85西田 藍 (1)
長尾 ひなた (1)
龍 実由 (1)
田中 さゆり (1)
祐誠
750.53下 楓花 (1)
田島 美春 (2)
岡 梨音 (1)
寺田 理保 (2)
戸畑高
857.17神﨑 真凜 (2)
久保井 さくら (3)
延時 和子 (3)
渡邉 恵理香 (3)
近大福岡

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:59.75坪根 希紗 (2)
古城 名奈子 (2)
森光 遥加 (2)
吉田 結菜 (2)
筑紫女学園高
24:01.47西田 藍 (1)
龍 実由 (1)
田中 渚 (1)
長尾 ひなた (1)
祐誠
34:01.88綱脇 桜子 (1)
杉山 玲奈 (2)
堀 咲夢子 (2)
田中 弥絵 (1)
九国大付高
44:20.24西山 珠未 (2)
上井 麻由実 (2)
藤島 ひなた (2)
木村 真子 (2)
福翔高
54:30.77松村 咲希 (1)
佐野 日茉梨 (1)
小嶋 花歩 (1)
小嶋 花奈 (1)
鞍手高
64:34.23尾坂 あかり (1)
山崎 瑠菜 (1)
西田 夏帆 (2)
下位 彩香 (2)
城南高
74:34.80小笠原 光咲 (1)
内田 羽音 (2)
仲光 未紗 (1)
伊藤 さくら (1)
筑紫台高校
DNS


西南学院高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:00.12久保井 きずな (1)
神﨑 真凜 (2)
渡邉 恵理香 (3)
加来 さくら (1)
近大福岡
24:00.93白川 晴愛 (1)
野口 美空 (2)
田中 亜衣 (1)
渡辺 梨央 (2)
八女工
34:11.92山口 雅美子 (2)
梅田 真依 (1)
辻 亜里沙 (2)
井戸 桜子 (1)
筑紫丘高
44:12.27兒島 宏夏 (1)
濱田 はるか (2)
吉川 朱音 (2)
徳島 渚月 (1)
修猷館高
54:26.82松永 詩歩 (1)
田上 陽菜 (2)
局田 萠香 (1)
松尾 美咲 (2)
八幡高A
64:28.59井内 音和 (1)
水ノ江 花 (2)
穴井 遥 (1)
松延 和果奈 (1)
福岡中央
74:36.38小宮 愛加 (2)
小笠原 色虹 (2)
安倍 里奈子 (2)
小島 菜々夏 (2)
武蔵台高校
DQ T2金丸 まりの (2)
乙守 歩美 (3)
永田 紗彩 (1)
岩田 葵 (2)
九産大付九産高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:00.96永山 久乃 (2)
高岡 亜生 (2)
明日山 結月 (1)
石井 那奈 (2)
中村学園女子高
24:04.38石郷 夢来 (2)
前原 英奈 (2)
副島 珠華 (1)
大崎 みなみ (2)
福大若葉高
34:05.12山本 美徳 (2)
原田 怜奈 (2)
芳村 瑠美奈 (1)
三村 愛華 (1)
東筑紫学園
44:13.93古賀 月渚 (2)
日野 星凪 (2)
下村 梨花子 (1)
岡宮 彩花 (2)
九産大付九州
54:15.13関 花奈乃 (2)
竹下 結子 (1)
勝岡 音 (2)
池田 菜々 (2)
筑紫高校
64:15.73吉永 伊織 (1)
奥 すみれ (2)
小森 穂ノ果 (1)
三戸 愛真 (2)
福岡女学院高
74:35.79砥上 乃々華 (2)
原田 夏鈴 (2)
德重 凜香 (2)
今井 彩華 (2)
福岡西陵A
84:47.38平野 星七 (1)
吉田 歩美 (1)
飯田 清香 (1)
藤田 彩那 (2)
玄界高校
DNS


筑前高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:54.70川添 野々香 (2)
足立 桐華 (2)
坪根 希紗 (2)
吉田 結菜 (2)
筑紫女学園高
23:56.82高道 友愛 (1)
杉山 玲奈 (2)
吉田 彩花 (2)
綱脇 桜子 (1)
九国大付高
33:59.58永山 久乃 (2)
中尾 優花 (2)
明日山 結月 (1)
高岡 亜生 (2)
中村学園女
44:00.38白川 晴愛 (1)
渡辺 梨央 (2)
野口 美空 (2)
田中 亜衣 (1)
八女工
54:00.86久保井 きずな (1)
上田 紗矢香 (2)
神﨑 真凜 (2)
加来 さくら (1)
近大福岡
64:04.32山本 美徳 (2)
原田 怜奈 (2)
芳村 瑠美奈 (1)
三村 愛華 (1)
東筑紫学園
74:05.39石郷 夢来 (2)
前原 英奈 (2)
副島 珠華 (1)
大崎 みなみ (2)
福大若葉高
84:06.71西田 藍 (1)
龍 実由 (1)
立花 咲 (1)
長尾 ひなた (1)
祐誠

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m66古田 希実 (2)福岡高
21m63中田 杏 (2)中村学園女子高
31m55堀 愛音 (3)福大若葉高
41m55森口 七菜子 (3)高稜高
51m55佐藤 美月 (2)福大若葉高
51m55山田 芽依 (1)中村学園女子高
71m55津田 菜乃 (1)中間高
81m55永利 優衣 (3)祐誠
91m50田中 天寧 (2)祐誠
101m45河本 未来 (1)八幡高
111m45鈴木 真凜 (2)中間高
121m40鍋田 日凪詩 (2)春日高
121m40栗山 美音 (2)城南高
121m40青木 愛美 (2)祐誠
121m40中野 光珠希 (1)九産大付九産高
121m40野坂 実咲季 (2)東筑紫学園
121m40小野 美咲 (1)青豊高校
NM和田 幸来 (3)純真高
NM上原 千明 (1)福大若葉高
NM稲永 和希 (1)筑紫中央高校
NM平 明希 (1)修猷館高
NM鮫島 夏鈴 (2)筑紫高校
NM鵜木 優羽 (1)東筑
NM山下 紗和 (2)福岡魁誠
DNS八木 陽咲 (2)福岡雙葉高校

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m00鈴木 真凜 (2)中間高
22m80中西 由 (2)中間高
32m60有江 小春 (1)飯塚
42m20津田 菜乃 (1)中間高
52m20安達 乃愛 (2)三井高
62m00向井 友世 (1)三井高
中田 杏 (2)中村学園女子高
NM本夛 佑衣 (1)福翔高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m88 +1.4中尾 優花 (2)中村学園女子高
25m75 +0.2橋口 采音 (3)九産大付九州
35m57 +0.8佐藤 愛海 (3)戸畑高
45m53 -0.8吉岡 音衣 (1)中村学園女子高
55m35 +1.1岸 天音 (3)福大若葉高
65m31 -0.7植山 真心 (1)筑紫女学園高
75m31 +0.9平田 はな (1)福大若葉高
85m26 -1.1今泉 れん (1)祐誠
95m18 +0.8小路 さくら (2)筑紫女学園高
105m16 +0.3上原 千明 (1)福大若葉高
115m08 +0.1丸山 華凜 (3)祐誠
125m02 +0.2富松 愛菜 (1)八女工
134m95 +1.8我原 凪咲 (2)筑前高
144m92 +2.4古里 梨乃 (1)小倉東
154m89 +1.8坂本 千桜 (2)筑紫女学園高
164m73 -0.7前田 瑞季 (1)東筑紫学園
174m73 +0.7松永 詩歩 (1)八幡高
184m67 +0.4加藤 杏実 (2)筑紫中央高校
194m63 -1.4竹野内 舞 (1)九産大付九産高
204m59 +0.2古賀 泉樹 (1)伝習館高校
214m56 +1.3轟 絵美留 (2)三潴高校
224m56 +0.9加藤 心愛 (1)青豊高校
234m56 +0.7野宮 未果 (2)福岡雙葉高校
244m50 +1.3栗山 実玖 (2)純真高
254m49 -0.1黒田 純鈴 (1)中間高
264m47 +0.8上村 明空 (1)福岡高
274m47 +1.7冨田 晴那 (2)八幡南高校
284m43 +1.0白石 りさ (2)宗像高校
294m42 +0.7鈴木 聖菜 (1)近大福岡
304m41 +1.4内村 優那 (1)福翔高
314m30 +0.0田代 はるか (2)城南高
324m23 +0.6小椎尾 華 (2)八女工
334m21 +0.4松田 歩莉 (2)新宮高
344m15 -0.7常富 朱里 (2)春日高
354m08 -0.1淀川 彩香 (1)福岡西陵
363m93 +0.4野田 千裕 (1)東筑
373m93 +0.7西田 衣里 (2)筑紫丘高
383m90 +1.2池松 美実 (1)三井高
393m61 +0.1伊藤 さくら (1)筑紫台高校
403m57 +0.3古屋 幸彩 (2)九産大付九州
DNS西田 莉子 (2)福大若葉高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m46 +0.1葉マンディ 梨紗 (2)中村学園女子高
211m23 -0.4安永 彩未 (2)八幡南高
311m17 +0.9岸 天音 (3)福大若葉高
410m99 +0.4小坂 望紗記 (3)近大福岡
510m80 +1.0後藤 あおい (2)八幡南高
610m73 +0.8樋口 美桜 (2)北九州
710m69 +0.1伊藤 凜 (2)明善
810m58 +0.5副島 珠華 (1)福大若葉高
910m47 -0.1小路 さくら (2)筑紫女学園高
1010m33 +0.0丸山 華凜 (3)祐誠
1110m28 +0.0西田 莉子 (2)福大若葉高
1210m23 -1.6小山 蓮音 (2)中村学園女子高
1310m20 +0.6德重 凜香 (2)福岡西陵
149m91 -1.3伊藤 夢乃 (3)八幡高
159m80 -0.6内 菜々美 (2)福岡雙葉高
169m73 -1.5田島 綾華 (2)八女工
179m34 +0.2塩﨑 愛子 (2)北九州
NM藤井 雪音 (2)筑紫高校
NM村尾 亜瑚 (1)青豊高校
NM三浦 葵 (2)福工大城東高
NM平江 成美 (1)福岡西陵

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111m21白金 想 (2)飯塚
210m65四辻 佳乃 (2)中村学園女子高
310m10中山 芽依 (2)中村学園女子高
410m02畠山 紗瑛 (1)飯塚
510m00梅木 南美 (2)福大若葉高
69m86鹿毛 邑嬉乃 (3)中村学園女子高
79m75下釜 麻椰 (2)福大若葉高
89m42中尾 彩那 (2)自由ケ丘高
99m24山川 さくら (1)中村学園女子高
109m22城戸 亜里紗 (2)筑紫丘高
119m17丸山 こころ (2)自由ケ丘高
八谷 春乃 (1)近大福岡
小笠原 さくら (1)福工大城東高
一期﨑 葵衣 (1)中村学園女子高
古本 萌花 (1)武蔵台高
大石 真心 (1)八女工
尾形 実穂 (1)福大若葉高
松本 夢叶 (1)筑豊高
山田 明穂 (1)福翔高
松田 歩美 (1)筑紫中央高
渡辺 直 (1)福岡中央
古庄 空美 (2)筑紫台高
DNS安部 妃奈乃 (2)東筑紫学園

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
139m08白金 想 (2)飯塚
235m15手嶋 淳希 (2)飯塚
332m86四辻 佳乃 (2)中村学園女子高
432m20梅木 南美 (2)福大若葉高
531m98鹿毛 邑嬉乃 (3)中村学園女子高
631m88畠山 紗瑛 (1)飯塚
731m68中山 芽依 (2)中村学園女子高
830m31中尾 彩那 (2)自由ケ丘高
928m75衣笠 心優 (1)近大福岡
1027m23松隈 晴美 (1)近大福岡
1115m85植村 心香 (1)博多工高
松本 夢叶 (1)筑豊高
井原 真緒 (2)古賀竟成館
権藤 瀬李菜 (3)三井高
NM江口 史奈 (2)戸畑高
前田 美彩季 (2)春日高
石井 千葉 (2)筑紫台高
八谷 春乃 (1)近大福岡
竹内 唯華 (2)福大若葉高
高木 舞衣 (1)福翔高
山口 結衣 (1)武蔵台高
DNS大石 真心 (1)八女工

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
147m55鹿毛 邑嬉乃 (3)中村学園女子高
241m39木村 由希 (3)鞍手竜徳高校
340m22勝野 ひかり (2)福岡女学院高
439m90古川 幸心 (2)福岡女学院高
538m70木下 希歩 (2)筑紫高校
638m19古門 一花 (2)苅田工高
736m27白木 涼菜 (2)鞍手竜徳高校
831m82安樂 美菜子 (1)福岡女学院高
931m21堀内 亜紗美 (2)中間高
1030m77手嶋 淳希 (2)飯塚
1130m42中西 聖織 (2)筑豊高
NM梅木 南美 (2)福大若葉高
野上 知佳 (3)中村学園女子高
松川 楓 (1)武蔵台高校
松隈 晴美 (1)近大福岡
馬場 うらら (2)明善
木下 聖彩 (1)筑豊高
古庄 空美 (2)筑紫台高校
久保田 流瑠 (1)中間高
数山 穂乃佳 (3)鞍手竜徳高校
四辻 佳乃 (2)中村学園女子高
白岩 佐起 (1)純真高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
143m48中山 芽依 (2)中村学園女子高
241m99下釜 麻椰 (2)福大若葉高
341m32山川 さくら (1)中村学園女子高
440m83浦尾 凜 (3)近大福岡
538m89野上 知佳 (3)中村学園女子高
634m32竹元 芽維 (2)筑豊高
733m58城戸 亜里紗 (2)筑紫丘高
832m67竹内 唯華 (2)福大若葉高
932m08竹重 美歩 (2)新宮高
1031m11有吉 架音 (2)戸畑高
1130m67片山 みなみ (2)東筑紫学園
1230m09松田 李亜 (2)三井高
長副 愛衣 (1)筑豊高
髙本 葵伊 (1)東筑紫学園
熊本 海咲 (1)福岡中央
久保 慶乃 (2)福工大城東高
寺本 咲 (1)博多工高
渡邊 穂夏 (2)福岡雙葉高校
木宮 麻琴 (2)自由ケ丘高校
山田 彩加 (1)福翔高
尾形 実穂 (1)福大若葉高
前田 珠吏 (1)近大福岡
鬼木 志織 (1)北九州
柴田 瑞穂 (2)宗像高校
藤野 紗妃 (2)福岡魁誠
NM林田 美優 (1)筑紫中央高校
DNS安部 妃奈乃 (2)東筑紫学園

 

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.48 (779)宮﨑 美咲 (2)筑紫女学園高
216.02 (712)石井 那奈 (2)中村学園女子高
316.65 (637)山下 紗弥 (2)中村学園女子高
419.22 (370)平岡 千明 (2)中間高

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m50 (621)石井 那奈 (2)中村学園女子高
21m45 (566)宮﨑 美咲 (2)筑紫女学園高
31m40 (512)平岡 千明 (2)中間高
41m40 (512)山下 紗弥 (2)中村学園女子高

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
17m61 (374)宮﨑 美咲 (2)筑紫女学園高
27m38 (359)山下 紗弥 (2)中村学園女子高
35m86 (262)平岡 千明 (2)中間高
DNS石井 那奈 (2)中村学園女子高

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
126.33 (769)山下 紗弥 (2)中村学園女子高
227.64 (659)宮﨑 美咲 (2)筑紫女学園高
331.16 (404)平岡 千明 (2)中間高
DNS石井 那奈 (2)中村学園女子高

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m51 -0.7 (703)山下 紗弥 (2)中村学園女子高
24m77 -0.6 (498)宮﨑 美咲 (2)筑紫女学園高
34m00 -1.0 (308)平岡 千明 (2)中間高
DNS石井 那奈 (2)中村学園女子高

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
132m75 (529)山下 紗弥 (2)中村学園女子高
222m29 (332)宮﨑 美咲 (2)筑紫女学園高
321m44 (316)平岡 千明 (2)中間高
DNS石井 那奈 (2)中村学園女子高

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:25.31 (753)山下 紗弥 (2)中村学園女子高
22:37.14 (606)宮﨑 美咲 (2)筑紫女学園高
32:57.08 (393)平岡 千明 (2)中間高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14262山下 紗弥 (2)中村学園女子高
23814宮﨑 美咲 (2)筑紫女学園高
32565平岡 千明 (2)中間高
DNF石井 那奈 (2)中村学園女子高

 

タイトルとURLをコピーしました