徳島県中学校通信陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 徳島大会
第46回 全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2019年7月06日、14日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 徳島大会 が2019年7月6日 (土)、14日 (日) の2日間、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 徳島県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.28 q森 悠偉 (1)鳴門市第一
213.06井上 修二 (1)藍住東
313.24鴻野 壮志 (1)国府
413.62青木 大知 (1)徳島文理
513.77新宅 恭平 (1)藍住
613.91関戸 蓮 (1)鴨島第一
714.80平尾 浩太郎 (1)八万
815.18鈴木 陸斗 (1)阿南
917.00宮崎 恵佑 (1)北島

男子1年 100m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
112.81 q馬場 弘輝 (1)牟岐
213.09金山 春翔 (1)石井
314.14長田 琢人 (1)南部
414.47木内 健人 (1)徳島文理
514.88河内 大悟 (1)宍喰
616.15中野 巧巳 (1)藍住
DNS大内 悠聖 (1)藍住東
DNS髙瀬 大輝 (1)川内
DNS飯田 光 (1)阿南

男子1年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
112.70 q廣海 敦也 (1)徳島
213.40栗林 淳也 (1)国府
313.84野林 宗磨 (1)徳島文理
414.72上安 秋晴 (1)藍住
515.27佐田 公平 (1)藍住東
616.43井上 将馬 (1)北井上
716.62船下 遙久 (1)加茂名
816.83岡島 聖 (1)美馬
DNS服部 誠太郎 (1)藍住

男子1年 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
113.17加藤 大幹 (1)松茂
213.23中島 優斗 (1)八万
313.92西森 諒 (1)国府
414.11後東 和成 (1)徳島文理
514.56湯浅 勲城 (1)阿南第一
615.00村澤 力 (1)北島
715.26阿部 純之介 (1)高浦
815.34山崎 隼 (1)藍住
DNS浜岡 廉 (1)石井

男子1年 100m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
113.21斎藤 生希 (1)上板
213.85山田 魁人 (1)藍住
313.86久米川 大気 (1)石井
413.97中山 健太 (1)高浦
514.59林 陽之 (1)北井上
615.10佐藤 旬 (1)加茂名
715.22小泉 千宗 (1)高浦
815.91平田 理王 (1)八万
916.02平山 滉大 (1)北島

男子1年 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
112.68 q露口 智理 (1)富岡東
213.04飯山 健太郎 (1)城ノ内
314.38松下 琉椰 (1)鳴門市第一
414.69姫野 叶羽 (1)北島
514.76山西 永人 (1)藍住
615.07夏木 亮凪 (1)高浦
715.16井上 惺太 (1)羽ノ浦
815.60西岡 勇人 (1)城東
DNS大寺 海尊 (1)北井上

男子1年 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
112.86髙倉 翔斗 (1)鳴門
212.94濱田 凌輔 (1)八万
313.81児島 健太 (1)藍住
414.34河埜 大夢 (1)石井
514.48吉岡 輝乃臣 (1)吉野
614.63池光 蓮樹 (1)鳴門市第二
715.14田村 洛人 (1)北島
815.15湊川 蓮 (1)阿南
916.04前川 朝陽 (1)鳴門市第一

男子1年 100m 予選8組(+1.7)

順位記録選手所属
112.68 q中野 陽仁 (1)城ノ内
213.92神戸 一誠 (1)藍住
314.17吉谷 祐哉 (1)鳴門市第一
414.19今市 康士朗 (1)大麻
514.43石本 直輝 (1)城東
614.90増田 隼也 (1)羽ノ浦
715.55森本 朝登 (1)阿南
815.82原 朝陽 (1)北島
DNS入口 陽介 (1)吉野

男子1年 100m 予選9組(+1.8)

順位記録選手所属
112.82岡田 朗秀 (1)吉野
212.95鈴木 来嘉 (1)城東
313.30岡田 慎之介 (1)城ノ内
414.15松浦 颯斗 (1)北島
514.17上西 康太 (1)藍住東
614.22久米 怜太 (1)阿南
715.33板東 月翔 (1)松茂
815.50杉本 宗宣 (1)加茂名
916.93明星 圭哉 (1)北島

男子1年 100m 予選10組(+1.7)

順位記録選手所属
112.14 q笹山 煌紀 (1)北島
212.79 q武市 優哉 (1)北島
313.20西谷 匠生 (1)城ノ内
413.73井上 佑麻 (1)大麻
514.26濵 弾貴 (1)小松島
614.32寒川 葵 (1)松茂
715.94濱口 翔 (1)鳴門市第二
DNS六田 朝陽 (1)城東
DNS松家 直人 (1)徳島

男子1年 100m 予選11組(+1.6)

順位記録選手所属
112.87四宮 瑞己 (1)北島
213.15粟田 晴喜 (1)鴨島第一
313.50新井 斗麻 (1)高浦
413.77中村 龍青 (1)阿南
513.97椎野 大地 (1)北島
614.45犬伏 琉暉 (1)城西
715.33志和 将吾 (1)徳島
816.63北岡 健太朗 (1)松茂

男子1年 100m 予選12組(+1.7)

順位記録選手所属
113.05竹原 幸壱 (1)貞光
213.94高橋 賢伍 (1)城西
314.61渡部 慈弘 (1)阿南第一
415.19森本 駿輔 (1)北島
415.19松内 優斗 (1)羽ノ浦
615.72岩崎 真聖 (1)北島
716.47大和 光敬 (1)鳴門市第二
DNS浅野 裕哉 (1)阿南

男子1年 100m 予選13組(+0.9)

順位記録選手所属
112.62 q坂東 海里 (1)土成
213.57佐藤 颯太 (1)城西
313.86三宅 創太 (1)徳島
413.97仁木 春瑛 (1)富岡東
514.49板東 知希 (1)板野
614.89一本木 誠 (1)北島
716.03櫻田 智也 (1)羽ノ浦
818.09寺岡 嶺 (1)北島

男子1年 100m 予選14組(+1.2)

順位記録選手所属
113.28日比生 壮太 (1)大麻
213.87多賀原 慎 (1)北島
314.04前田 夢音 (1)鴨島第一
414.35丹崎 雄太郞 (1)板野
514.52中郷 翔太 (1)小松島
614.71小西 修司 (1)羽ノ浦
714.83大石 遥斗 (1)北島
DNS中西 マーティー健 (1)城東

男子1年 100m 予選15組(+1.0)

順位記録選手所属
113.16篠原 律騎 (1)羽ノ浦
213.92井上 翔太 (1)板野
314.30三木 陽平 (1)高浦
415.06千代田 十希 (1)北島
515.11登佐古 翔也 (1)鴨島第一
616.16三好 遼大 (1)北島
716.50伊沢 信人 (1)徳島文理
816.59丸山 凉世 (1)不動

男子1年 100m 予選16組(+1.1)

順位記録選手所属
113.57石井 遥己 (1)加茂名
213.71福井 倖之介 (1)椿町
314.08稲原 侑季 (1)阿南第一
415.24三浦 誠 (1)鳴門市第一
516.05岡部 貫悟 (1)不動
616.41大西 留凰 (1)高浦
716.44島田 悠平 (1)北島
DNS川田 陸斗 (1)鴨島第一

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
112.08笹山 煌紀 (1)北島
212.12森 悠偉 (1)鳴門市第一
312.66坂東 海里 (1)土成
412.69馬場 弘輝 (1)牟岐
512.74露口 智理 (1)富岡東
612.79武市 優哉 (1)北島
712.80廣海 敦也 (1)徳島
812.81中野 陽仁 (1)城ノ内

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
111.70 q中原 將道 (2)阿南
212.58髙橋 慧至 (2)城ノ内
312.76岡本 康希 (2)加茂名
413.01新田 琉生 (2)大麻
513.06奥村 流星 (2)羽ノ浦
613.18濱田 純太 (2)国府
713.91河野 佑紀 (2)城西
814.33辻村 智志 (2)北島
914.43山口 春平 (2)藍住東

男子2年 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
111.93 q飛弾 郁哉 (2)穴吹
212.48林 直弥 (2)藍住東
312.69日浦 庵 (2)北島
413.13奈須野克海 (2)城東
513.21前田 楓也 (2)藍住東
613.29大﨑 佑真 (2)城西
714.01古川 喬介 (2)松茂
814.11矢部 敬大 (2)土成
914.22藤井 俊太朗 (2)城東

男子2年 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
112.58武林 知都 (2)鳴門市第一
212.81原田 史音 (2)徳島文理
312.83猪井 亮 (2)加茂名
412.94大野 秀真 (2)城西
513.30佐光 隼輔 (2)城東
613.77佐藤 敬太 (2)城東
713.98須戸 悠世 (2)北島
814.47吉田 蒼徠 (2)藍住東
DNS植月 直生 (2)八万

男子2年 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
112.14 q山本 祥二朗 (2)松茂
212.43大屋 輝空 (2)城西
312.61久保井 陸 (2)鳴門市第一
412.97八木 悠斗 (2)鳴門市第一
513.19本田 伊吹 (2)八万
613.57石川 雄也 (2)板野
613.57福井 啓介 (2)城東
813.59赤澤 遼 (2)北島
914.17仲野 皐汰 (2)鳴門市第一

男子2年 100m 予選5組(+2.2)

順位記録選手所属
112.16 q遠藤 知希 (2)鳴門市第一
212.50郡 尚樹 (2)徳島
312.74笠原 行広 (2)八万
412.83籔原 温士 (2)土成
512.97泉 壮馬 (2)国府
613.41喜多 研太 (2)加茂名
714.23吉田 真大 (2)上板
814.79岡島 葵 (2)美馬
916.10大東 香槻 (2)阿南

男子2年 100m 予選6組(+2.2)

順位記録選手所属
111.59 q元木 涼介 (2)三加茂
212.41森本 海斗 (2)吉野
312.54中川 比呂 (2)鴨島第一
412.81西角 凌 (2)徳島
513.41松本 拓也 (2)城西
613.66渡辺 修太 (2)鳴門市第一
714.10四宮 直幸 (2)富田
DNS川田 直久 (2)羽ノ浦

男子2年 100m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
112.57豊田 一樹 (2)城ノ内
212.91森 礼一 (2)板野
313.25三原 直樹 (2)藍住東
413.28楠瀬 健太 (2)富田
513.34大瀧 和 (2)富田
613.47佐藤 瑠翔 (2)藍住
714.12岡本 健太 (2)富田
DNS朝川 恵達 (2)阿南

男子2年 100m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属
113.03林 亮毅 (2)鳴門市第二
213.18佐子 開至 (2)城西
313.21蛇目 雷也 (2)松茂
413.80重本 龍志 (2)徳島
514.24井上 惺太 (2)富田
614.38梅村 愛之介 (2)鴨島第一
DNS高田 光 (2)藍住東
DNS岩嵜 元希 (2)藍住東

男子2年 100m 予選9組(+1.2)

順位記録選手所属
112.25七條 由羽 (2)鴨島第一
212.33岸本 拓夢 (2)松茂
313.25中岸 奏登 (2)藍住東
413.37羽藤 進太 (2)加茂名
514.66渡辺 頼羅 (2)鳴門市第二
DNS家形 虎太郎 (2)羽ノ浦
DNS山下 弘人 (2)鳴門市第一
DNS寺嶌 望 (2)松茂

男子2年 100m 予選10組(+1.4)

順位記録選手所属
112.17 q筒井 瞭太 (2)土成
212.43伊藤 鯨太 (2)国府
312.52鳥居 巧叶 (2)加茂名
413.34尾形 颯汰 (2)城西
514.27藤田 景麒 (2)不動
614.59髙野 大作 (2)藍住東
DNS京田 大輝 (2)板野
DNS寺嶌 洸 (2)松茂

男子2年 100m 予選11組(+1.7)

順位記録選手所属
112.40加藤 陽大 (2)吉野
212.68伊原 壮一朗 (2)松茂
312.74千頭 琳 (2)富田
412.87横石 優太郎 (2)徳島
513.58大寺 七聖 (2)不動
613.96石川 智也 (2)鴨島第一
DNS豊川 獅童 (2)阿南
DNS楠本 快 (2)城西

男子2年 100m 予選12組(+1.2)

順位記録選手所属
112.21 q東 恭巧 (2)阿南
212.85高橋 拓海 (2)国府
313.60吉本 光佑 (2)加茂名
413.74西尾 潤夜 (2)鴨島第一
513.93城野 慈尚 (2)貞光
613.99奥本 瑛翔 (2)城東
714.46伊勢 隼人 (2)城西
DNS村田 康成 (2)板野

男子2年 100m 予選13組(+2.3)

順位記録選手所属
112.17 q近藤 駿成 (2)城ノ内
212.36荒川 来兎 (2)鳴門
312.80柴田 優斗 (2)鳴門市第二
413.25大磯 和真 (2)富岡東
513.36松岡 隼杜 (2)城東
613.60山城 友樹 (2)加茂名
714.51庄野 朔弘 (2)南部
814.68美馬 海成 (2)鴨島第一

男子2年 100m 予選14組(+1.9)

順位記録選手所属
112.22井内 康介 (2)富岡東
212.25木村 龍之介 (2)石井
312.54斉藤 正真 (2)藍住東
412.84佃 廉輔 (2)椿町
512.98板東 飛翔 (2)松茂
613.60仁木 一刀 (2)小松島
714.13関野 秀星 (2)北井上
DNS三角 璃空 (2)羽ノ浦

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
111.59元木 涼介 (2)三加茂
211.93筒井 瞭太 (2)土成
312.02飛弾 郁哉 (2)穴吹
412.06山本 祥二朗 (2)松茂
512.15近藤 駿成 (2)城ノ内
612.19遠藤 知希 (2)鳴門市第一
DNS東 恭巧 (2)阿南
DNS中原 將道 (2)阿南

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.25 q横畑 輝瑠 (3)鳴門
212.01樋口 慎翔 (3)北島
312.30谷脇 聖弥 (3)八万
412.55上村 大翔 (3)城西
512.56瀬尾 龍生 (3)上板
612.77佐藤 大誠 (3)松茂
713.13井上 裕貴 (3)新野
813.71小田 風音 (3)富田
914.08吉田 優樹 (3)城東

男子3年 100m 予選2組( 0.0)

順位記録選手所属
111.64 q三河 青空 (3)石井
212.15熊井 雄大 (3)南部
312.31渡辺 脩司 (3)藍住
412.35岩本 晴來 (3)鳴門市第二
512.44大西 海璃 (3)川内
613.11北濱 大騎 (3)徳島
713.80湯浅 祥英 (3)八万
814.78岡 颯真 (3)北島
DNS志摩 奏太 (3)徳島

男子3年 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
112.13竹垣 正輝 (3)羽ノ浦
212.25水野 隼斗 (3)徳島
312.60森 匠 (3)国府
412.93吉田 敬一 (3)川内
513.32吉田 準 (3)城東
613.54住友 望夢 (3)城ノ内
714.13小川 由真 (3)石井
DNS鈴木 壮 (3)羽ノ浦
DNS森 悠真 (3)鷲敷

男子3年 100m 予選4組( 0.0)

順位記録選手所属
111.35 q安永 隼人 (3)城西
211.90棚次 大海 (3)徳島文理
312.12平島 翔太 (3)国府
412.18東 大登 (3)上板
513.29赤木 嵩和 (3)北島
613.30大和 清之介 (3)松茂
DNS山室 遥暉 (3)川内
DNS谷 悠叶 (3)小松島
DNS三石 健鼓 (3)城ノ内

男子3年 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
111.86岡田 和真 (3)小松島
212.20中原 琢磨 (3)土成
312.23三居 大智 (3)鳴門市第一
412.53福井 滝人 (3)県立川島
512.67西村 優輝 (3)藍住
613.26石田 空馬 (3)城東
713.35松村 麗央 (3)八万
DNS水口 駿 (3)日和佐
DNS福良 研登 (3)新野

男子3年 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
111.61 q光畑 心太郎 (3)阿南
212.27中山 心人 (3)徳島
312.48田中 悠裕 (3)藍住
412.67藤川 茂大 (3)宍喰
512.95小川 大心 (3)八万
613.46稲山 拓実 (3)国府
713.62藤川 直太郎 (3)岩倉
DNS北原 琢磨 (3)新野
DNS中野 拓弥 (3)北島

男子3年 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
111.62 q石川 泰山 (3)国府
212.00長尾 琉司 (3)石井
312.46坂東 優 (3)松茂
412.58荒木 祐弥 (3)藍住
512.66上地 優人 (3)北島
612.70喜羽 智史 (3)鳴教大附属
713.04多田 大翔 (3)八万
813.21森 直樹 (3)八万

男子3年 100m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
111.66 q成瀬 慶祐 (3)土成
211.93長尾 大翔 (3)城ノ内
311.95平井 大梧 (3)石井
412.46尾野 源太 (3)松茂
512.53犬伏 悠翔 (3)藍住東
613.01須藤 颯太 (3)八万
713.10外山 稜大 (3)藍住
813.86近江 知優 (3)鴨島第一

男子3年 100m 予選9組(+0.9)

順位記録選手所属
111.65 q藤田 雅也 (3)松茂
211.80村田 真一朗 (3)上板
312.55水杉 将大 (3)市立川島
412.55竹内 健太朗 (3)藍住
512.62倭 星也 (3)高浦
612.67中川 颯太 (3)藍住東
712.91増田 奈生 (3)北島
813.44土居 春輝 (3)阿南

男子3年 100m 予選10組( 0.0)

順位記録選手所属
111.40 q仁木 悠人 (3)北島
212.03藤崎 嵩大 (3)加茂名
312.09上野 夏彦 (3)国府
412.88木下 翔仁 (3)城東
512.88森 徳健 (3)松茂
613.06高麗 陽 (3)城西
713.10古林 大輔 (3)大麻
DNS松長 光祐 (3)板野

男子3年 100m 予選11組( 0.0)

順位記録選手所属
111.71宮本 淳平 (3)鳴門市第一
211.86南本 寛茂 (3)南部
312.33銭谷 賢悟 (3)徳島文理
412.69千村 海斗 (3)加茂名
512.78日髙 貫 (3)川内
613.37松村 琉希 (3)北島
DNS加納 達也 (3)富岡東
DNS八田 優太 (3)松茂

男子3年 100m 予選12組(-0.4)

順位記録選手所属
111.74山村 空 (3)石井
212.19中川 快斗 (3)松茂
312.25庄野 光太郎 (3)石井
412.25蛭子 人和 (3)高浦
512.55南 光留 (3)国府
613.00吉井 健人 (3)羽ノ浦
713.88廣尾 光春 (3)貞光
DNS松村 悠希 (3)北島

男子3年 100m 予選13組(+0.6)

順位記録選手所属
111.69三好 弘軌 (3)城ノ内
211.72阿部 柊太 (3)板野
312.23越智 陽大 (3)石井
412.57柏原 夢成 (3)城東
512.58清水 孝之輔 (3)高浦
612.91楠 侑馬 (3)土成
713.22大林 陽向 (3)羽ノ浦
813.28柴田 秀明 (3)城西

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
111.11横畑 輝瑠 (3)鳴門
211.25安永 隼人 (3)城西
311.27仁木 悠人 (3)北島
411.55三河 青空 (3)石井
511.55藤田 雅也 (3)松茂
611.56石川 泰山 (3)国府
711.60成瀬 慶祐 (3)土成
DNS光畑 心太郎 (3)阿南

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
122.85 q横畑 輝瑠 (3)鳴門
225.71斉藤 正真 (2)藍住東
325.78吉田 康晟 (3)羽ノ浦
425.96瀬尾 龍生 (3)上板
526.81奈須野克海 (2)城東
626.97飯山 健太郎 (1)城ノ内
727.20本田 伊吹 (2)八万
DNS入口 陽介 (1)吉野
DNS寺嶌 洸 (2)松茂

男子 200m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
123.60 q三河 青空 (3)石井
224.95渡辺 脩司 (3)藍住
325.05東 大登 (3)上板
425.62森本 海斗 (2)吉野
526.01髙島 和真 (3)羽ノ浦
627.20多田 大翔 (3)八万
731.06寺嶌 望 (2)松茂
DNS中原 琢磨 (3)土成
DNS増田 奈生 (3)北島

男子 200m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
123.50 q仁木 悠人 (3)北島
223.63 q石川 泰山 (3)国府
325.45林 直弥 (2)藍住東
426.23小川 大心 (3)八万
526.42外山 稜大 (3)藍住
627.49岡田 慎之介 (1)城ノ内
727.96蛇目 雷也 (2)松茂
829.32古川 喬介 (2)松茂
DNS北原 琢磨 (3)新野

男子 200m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
125.25田中 悠裕 (3)藍住
226.65森 徳健 (3)松茂
327.13森 直樹 (3)八万
427.30武田 一希 (2)板野
527.32西谷 匠生 (1)城ノ内
628.56井上 佑麻 (1)大麻
728.89三宅 創太 (1)徳島
829.62福井 倖之介 (1)椿町
DNS山本 祥二朗 (2)松茂

男子 200m 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属
123.66 q宮本 淳平 (3)鳴門市第一
225.13坂東 優 (3)松茂
325.52竹内 健太朗 (3)藍住
425.52豊田 一樹 (2)城ノ内
526.06岡田 朗秀 (1)吉野
627.78仁木 一刀 (2)小松島
727.85稲山 拓実 (3)国府
829.21吉田 優樹 (3)城東
DNS志摩 奏太 (3)徳島

男子 200m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
123.79 q成瀬 慶祐 (3)土成
225.01荒川 来兎 (2)鳴門
325.58中山 心人 (3)徳島
426.06吉田 敬一 (3)川内
526.63中野 陽仁 (1)城ノ内
627.44粟田 晴喜 (1)鴨島第一
728.17佐藤 敬太 (2)城東
829.91寒川 葵 (1)松茂
DNS森 悠真 (3)鷲敷

男子 200m 予選7組(+2.7)

順位記録選手所属
124.21 q阿部 柊太 (3)板野
224.28藤崎 嵩大 (3)加茂名
324.73岸本 拓夢 (2)松茂
425.02近藤 駿成 (2)城ノ内
526.07銭谷 賢悟 (3)徳島文理
627.70福井 啓介 (2)城東
735.67北岡 健太朗 (1)松茂
DNS上野 夏彦 (3)国府

男子 200m 予選8組(+3.6)

順位記録選手所属
125.18犬伏 悠翔 (3)藍住東
225.38千村 海斗 (3)加茂名
325.44加藤 陽大 (2)吉野
426.76佐光 隼輔 (2)城東
526.80北添 正晃 (3)城西
630.11松家 直人 (1)徳島
DQ T4三好 弘軌 (3)城ノ内
DNS水口 駿 (3)日和佐

男子 200m 予選9組(+3.3)

順位記録選手所属
123.81 q中原 將道 (2)阿南
224.22水野 隼斗 (3)徳島
324.60平島 翔太 (3)国府
425.28藤川 直太郎 (3)岩倉
526.19西村 優輝 (3)藍住
626.77竹原 幸壱 (1)貞光
733.04板東 月翔 (1)松茂
DNS大和 清之介 (3)松茂

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
122.55横畑 輝瑠 (3)鳴門
223.21宮本 淳平 (3)鳴門市第一
323.24仁木 悠人 (3)北島
423.27石川 泰山 (3)国府
523.50三河 青空 (3)石井
623.62成瀬 慶祐 (3)土成
723.96中原 將道 (2)阿南
824.22阿部 柊太 (3)板野

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.44 q山村 空 (3)石井
257.57 q尾野 源太 (3)松茂
358.38中川 英飛 (3)城ノ内
41:00.82幸泉 叶太 (3)八万
51:02.08前田 楓也 (2)藍住東
61:02.43久保田 健心 (3)羽ノ浦
71:08.91北野 夢二 (3)鴨島東

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.78 q南本 寛茂 (3)南部
255.81 q長尾 琉司 (3)石井
359.60須藤 颯太 (3)八万
41:03.70横石 優太郎 (2)徳島
DNS渡辺 翔太 (2)鳴門
DNS篠原 聖翔 (3)日和佐
DNS築地 航平 (2)海陽

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.20 q樋口 慎翔 (3)北島
255.41 q谷脇 聖弥 (3)八万
359.19鎌田 八雲 (3)市立川島
459.97金藤 嵩宏 (3)藍住
51:02.89秋田 航輝 (2)小松島
61:03.18古市 貴志 (2)川内
71:03.20石田 空馬 (3)城東
81:03.36郡 尚樹 (2)徳島

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
158.05 q谷 春哉 (3)羽ノ浦
258.34庄野 光太郎 (3)石井
358.71藤田 雅也 (3)松茂
41:00.94日比生 壮太 (1)大麻
51:01.35露口 智理 (1)富岡東
61:03.11赤石 晃生 (2)徳島
71:04.64安永 一真 (3)新野
DNS濵 優太 (3)鷲敷

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
155.57 q村田 真一朗 (3)上板
258.06奥田 裕大 (3)加茂谷
31:01.79木下 翔仁 (3)城東
41:02.63井坂 翔 (3)福井
51:03.09石川 雄也 (2)板野
61:04.19漆原 拓斗 (3)藍住
71:06.55重本 龍志 (2)徳島
DNS向井 理朝 (3)池田

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
152.27山村 空 (3)石井
252.57南本 寛茂 (3)南部
354.27村田 真一朗 (3)上板
455.12樋口 慎翔 (3)北島
555.86谷脇 聖弥 (3)八万
657.49長尾 琉司 (3)石井
757.72尾野 源太 (3)松茂
858.48谷 春哉 (3)羽ノ浦

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:06.89 q村上 文崇 (3)富岡東
22:14.87宮川 大輝 (3)北島
32:21.73松田 倫太朗 (3)羽ノ浦
42:23.87森岡 真吾 (3)松茂
52:24.67漆原 拓斗 (3)藍住
DNS谷本 翔馬 (2)海陽
DNS岡田 翔陽 (2)国府

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:04.21 q森 丈二 (3)松茂
22:09.96 q池内 渉平 (3)土成
32:21.88杉田 大翔 (2)藍住
42:26.12國見 直輝 (2)八万
52:26.18大和 稜 (3)加茂名
62:33.53阿部 凌太 (2)国府
72:35.49楠瀬 健太 (2)富田

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:15.17越智 陽大 (3)石井
22:16.02沖津 斗夢 (3)松茂
32:19.61寺田 朔 (2)三加茂
42:21.81島村 亮寛 (3)城ノ内
52:23.79日下 項瑛 (3)高浦
62:41.32西尾 潤夜 (2)鴨島第一
72:59.42古川 凌大 (1)藍住東

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:09.15 q篠原 秀斗 (3)鴨島第一
22:12.78 q松浦 類 (3)半田
32:14.14 q鈴木 碧 (3)板野
42:23.20奥村 流星 (2)羽ノ浦
52:28.74新居 航太 (3)松茂
62:34.14橋本 光矢 (3)市立川島
72:34.60日下 夏樹 (3)南部

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:11.86 q渡辺 翔太 (2)鳴門
22:13.27 q粟飯原 聖 (3)八万
32:17.93池添 真生 (3)松茂
42:19.04熊澤 悠馬 (2)板野
52:21.20大塚 將輝 (3)市立川島
62:24.91髙木 瑛冬 (2)三加茂
72:26.29石井 凱斗 (3)半田
82:41.61吉本 優貴 (3)南部

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:01.58森 丈二 (3)松茂
22:06.55篠原 秀斗 (3)鴨島第一
32:07.44池内 渉平 (3)土成
42:08.60粟飯原 聖 (3)八万
52:13.39松浦 類 (3)半田
62:14.40渡辺 翔太 (2)鳴門
DQ T3鈴木 碧 (3)板野
DNS村上 文崇 (3)富岡東

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:43.62 q鴻野 壮志 (1)国府
24:44.56 q芝田 健人 (1)宍喰
34:51.78 q中 太馳 (1)美馬
44:56.81 q元木 大棋 (1)池田
55:01.26 q矢藤 吏矩 (1)市立川島
65:11.41中川 聖也 (1)美馬
75:14.89武澤 遼河 (1)北島
85:15.61橘 拓空 (1)城西
95:24.38岡田 大地 (1)美馬
105:26.63吉岡 輝乃臣 (1)吉野
115:27.76馬着 倖 (1)福井
125:28.08大西 鴻輝 (1)池田
135:30.41桜井 弥陸 (1)池田
145:34.88佐野 楓真 (1)国府
155:44.69坂本 悠斗 (1)南部
166:26.22前田 夢音 (1)鴨島第一
176:42.04濵高 凌真 (1)由岐
DNS小林 豊稀 (1)南部
DNS枡井 奨茉 (1)日和佐
DNS宮田 琉生 (1)美馬
DNS杉山 賢杜 (1)美馬

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:36.56 q濵口 大和 (1)羽ノ浦
24:47.43 q八木澤 來太 (1)池田
34:50.03 q日下 獅子 (1)北島
45:07.58中川 佳祐 (1)国府
55:11.82丸山 璃空 (1)城ノ内
65:15.91川原 悠暉 (1)半田
75:18.07中川 翔琉 (1)池田
85:18.53篠原誠皓 (1)江原
95:27.14槙野 冬真 (1)城西
105:28.33原 海凪 (1)城東
115:31.94小林 勇登 (1)高浦
125:32.37黒川 和真 (1)福井
135:37.65井藤 洸遥 (1)加茂名
145:47.38森下 大暉 (1)由岐
155:51.18三浦 睦人 (1)国府
165:52.42西 楓翔 (1)南部
176:25.66古川 凌大 (1)藍住東
DNS田中 利蓮 (1)美馬
DNS谷 侑磨 (1)池田
DNS矢野 蒼空 (1)美馬
DNS川田 陸斗 (1)鴨島第一

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:46.60 q岡本 空大 (1)小松島
24:58.14 q野口 凌 (1)南部
34:59.21 q遠藤稜也 (1)江原
44:59.37 q吉本 聖志 (1)城西
55:02.08島村 飛成星 (1)小松島南
65:03.04川原 紺 (1)鴨島第一
75:08.41安達 英司 (1)半田
85:13.46岡田 陽仁 (1)北島
95:26.15富川 翔 (1)美馬
105:32.46富川 凌 (1)美馬
115:32.75河口 結音 (1)北島
125:33.66櫻田 智也 (1)羽ノ浦
135:35.75栗林 淳也 (1)国府
145:39.60逢坂 英人 (1)池田
155:40.73澤内 珠樹哉 (1)城東
165:42.84神野 広翔 (1)由岐
175:43.35河内 大悟 (1)宍喰
DNS小西 陸斗 (1)福井
DNS武田 祥英 (1)阿南第二
DNS北田 悠人 (1)池田

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:34.26濵口 大和 (1)羽ノ浦
24:38.10岡本 空大 (1)小松島
34:38.11鴻野 壮志 (1)国府
44:39.70芝田 健人 (1)宍喰
54:43.36八木澤 來太 (1)池田
64:46.67元木 大棋 (1)池田
74:46.88日下 獅子 (1)北島
84:48.13中 太馳 (1)美馬
94:49.53野口 凌 (1)南部
104:51.95吉本 聖志 (1)城西
114:56.54遠藤稜也 (1)江原
124:56.76矢藤 吏矩 (1)市立川島

 

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:34.02 q松崎 晃侑 (2)富岡東
24:38.44 q家形 虎太郎 (2)羽ノ浦
34:38.53 q矢野 龍輝 (2)松茂
44:44.49 q深見 哉仁 (2)土成
54:47.85 q横山 知生 (2)池田
64:49.12和泉 青那 (2)鴨島第一
74:53.91山本 崇人 (2)北島
84:55.89寺田 朔 (2)三加茂
95:02.90後藤 壮 (2)松茂
105:08.35藤木 颯斗 (2)福井
115:08.90漆原 琉瑛 (2)鳴門市第一
125:13.68白菊 力也 (2)石井
135:15.34鎌田 翼 (2)板野
145:15.73鈴木 日彩 (2)加茂名
155:17.08城野 慈尚 (2)貞光
165:18.93土井 斗湧 (2)土成
175:21.14稲崎 善 (2)城西
185:28.75山口 遼河 (2)阿南第二
195:40.31谷口 悠 (2)城ノ内
205:44.42岡本 大弥 (2)城西
216:17.19出口 広輝 (2)東祖谷
DNS下川碧琉 (2)江原
DNS岩澤 平吾 (2)日和佐

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:30.35 q小松 駿介 (2)三野
24:37.93 q莎ゆ召 羃糸璽 (2)緇喝涯
34:47.72 q福島 翼 (2)石井
44:49.04 q正木 健太 (2)池田
54:49.47勝浦 暖真 (2)板野
64:50.02熊澤 悠馬 (2)板野
74:51.60髙木 瑛冬 (2)三加茂
85:00.41中川 比呂 (2)鴨島第一
95:02.05幸泉 海穂 (2)八万
105:04.15岡川 拳大 (2)海陽
115:06.09石山 航多 (2)那賀川
125:06.68瀧上 凌 (2)阿南
135:07.38休場 玲央 (2)南部
145:08.09浅井 幸紀 (2)石井
155:11.60前田 真一郎 (2)城西
165:17.41加藤 利弥 (2)北島
175:29.80福井 雄也 (2)福井
185:31.58田村 将理 (2)阿南第二
195:43.48田中 丈司 (2)加茂名
205:44.25新居 空澄 (2)城ノ内
215:44.29佐藤 蒼空 (2)富岡東
DNS小西 琉惺 (2)那賀川
DNS枡田 一海 (2)日和佐

男子2年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:33.24 q田岡 暁 (2)半田
24:35.57 q上藤 蓮斗 (2)北島
34:45.98 q五味 瑞貴 (2)鴨島第一
44:51.13尾田 龍哉 (2)羽ノ浦
54:54.73松本 葵 (2)穴吹
64:55.30近藤 煌英 (2)石井
74:56.26東明 佑樹 (2)阿南第二
84:56.29山口 春平 (2)藍住東
94:58.75前川元祁 (2)江原
105:01.93森内 迅 (2)勝浦
115:04.38西内 晃翔 (2)宍喰
125:12.06瀬部 亜主真 (2)石井
135:12.28公文 皓斗 (2)阿南第二
145:13.48梅村 愛之介 (2)鴨島第一
155:15.07玉谷 航大 (2)徳島
165:17.94杉内 真斗 (2)板野
175:21.22塚本 芽 (2)城西
185:25.14金森 知大 (2)東祖谷
195:27.67赤石 晃生 (2)徳島
205:30.53南 翔太 (2)鳴門市第一
215:34.32新居 優大 (2)南部
DNS原 凰介 (2)日和佐
DNS矢川 雄大 (2)池田
DNS妹尾 陸 (2)池田

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:23.95小松 駿介 (2)三野
24:27.51松崎 晃侑 (2)富岡東
34:27.63莎ゆ召 羃糸璽 (2)緇喝涯
44:27.81田岡 暁 (2)半田
54:31.34矢野 龍輝 (2)松茂
64:31.77上藤 蓮斗 (2)北島
74:36.65家形 虎太郎 (2)羽ノ浦
84:37.47五味 瑞貴 (2)鴨島第一
94:43.21横山 知生 (2)池田
104:47.33深見 哉仁 (2)土成
114:48.49福島 翼 (2)石井
124:55.83正木 健太 (2)池田

 

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:20.43 q村上 文崇 (3)富岡東
24:32.04 q米元 圭介 (3)羽ノ浦
34:33.08 q佐賀 匠 (3)三野
44:35.09 q猪口愛斗 (3)江原
54:37.97和渕 寛也 (3)城西
64:38.97加藤 龍ノ介 (3)徳島
74:39.26島田 健也 (3)小松島南
84:47.40宮川智成 (3)小松島
94:56.79原 颯汰 (3)城西
105:07.29藤田 涼雅 (3)由岐
115:09.41田平 大河 (3)北島
125:11.31梅本 琉矢 (3)南部
135:19.09大田 真志 (3)日和佐
145:19.58東條 虎夫 (3)加茂名
155:24.34佐々木 陸 (3)川内
166:00.97藤見 翔太 (3)美馬
DNS六車悠建 (3)江原
DNS新居 航太 (3)松茂
DNS浅野 俊亮 (3)阿南
DNS松島 唯央 (3)宍喰
DNS森岡 真吾 (3)松茂

男子3年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:25.76 q森 丈二 (3)松茂
24:31.65 q森 良介 (3)南部
34:36.92山本 拓真 (3)羽ノ浦
44:42.49八幡 光 (3)川内
54:48.25高橋 颯太 (3)高浦
64:49.39藤野能至 (3)江原
74:51.91田中 創真 (3)岩倉
84:57.32藤澤 芭琉 (3)那賀川
94:57.47池添 真生 (3)松茂
104:58.11吉本 正宏 (3)城西
114:58.61布川 涼 (3)南部
124:58.80新井 渚 (3)南部
135:04.17太田 晃輔 (3)石井
145:08.80平井 康裕 (3)加茂名
155:24.47平井 琢朗 (3)加茂名
165:26.97坂本 篤哉 (3)高浦
175:33.79大地 功記 (3)南部
186:03.04坂東 凜太郎 (3)藍住
DNS柳本 祐治 (3)阿南第二
DNS池内 渉平 (3)土成
DNS湯浅 成翔 (3)那賀川
DNS田村 一史 (3)日和佐

男子3年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:18.80 q児島 雄一郎 (3)羽ノ浦
24:33.13 q喜多 海 (3)鳴門
34:35.02 q國安一翔 (3)江原
44:35.67 q林 優成 (3)上板
54:36.76 q後藤優成 (3)江原
64:42.83藤 柾貴 (3)美馬
74:49.05古山 莉亜瑠 (3)北島
84:49.39竹治 秀斗 (3)羽ノ浦
94:49.44杉本 真仁 (3)海陽
104:52.69沖津 斗夢 (3)松茂
114:52.95鷹村 勇俊 (3)藍住
124:53.96松村 陽彗 (3)川内
134:59.16近藤 拓未 (3)岩倉
145:07.64名久井 翔輝 (3)城西
155:11.05日下 廉亮 (3)加茂名
165:12.55小林 怜央 (3)南部
175:34.80湯浅 一貴 (3)市立川島
DNS山野井 統 (3)鴨島第一
DNS梅田 雄斗 (3)小松島南
DNS原田 真空 (3)池田
DNS宮脇 啓輔 (3)日和佐
DNS小出 泰士朗 (3)那賀川

男子3年 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:34.03 q松浦 類 (3)半田
24:37.30横山 蒼 (3)羽ノ浦
34:38.58工藤玲央 (3)江原
44:39.59篠原 想生 (3)那賀川
54:41.68長井 智史 (3)宍喰
64:46.01仁木 海道 (3)穴吹
74:47.12伊藤 郁哉 (3)美馬
84:49.12村岡 輝希 (3)鴨島第一
94:53.75川田司龍 (3)江原
104:54.21城下 颯斗 (3)北島
114:56.25金藤 嵩宏 (3)藍住
124:57.06豊崎 陽永 (3)城ノ内
134:57.63潮田 翔大 (3)八万
144:58.37田中 暖大 (3)岩倉
155:02.26田村 真輝 (3)那賀川
165:08.67川人 翔 (3)阿南第二
175:29.39石田 颯汰 (3)羽ノ浦
185:39.22岡野 絆 (3)加茂名
DNS西岡 倫 (3)松茂
DNS中佐古 暖 (3)池田
DNS増尾 龍哉 (3)鳴門市第一
DNS小川 真都 (3)八万

 

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:07.67村上 文崇 (3)富岡東
24:17.12児島 雄一郎 (3)羽ノ浦
34:22.71森 丈二 (3)松茂
44:23.54國安一翔 (3)江原
54:25.99佐賀 匠 (3)三野
64:31.05森 良介 (3)南部
74:31.66喜多 海 (3)鳴門
84:32.23猪口愛斗 (3)江原
94:33.54林 優成 (3)上板
104:35.21松浦 類 (3)半田
114:44.55後藤優成 (3)江原
DNS米元 圭介 (3)羽ノ浦

 

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19:25.49 q平尾 快 (3)三野
29:39.42 q大山優理 (3)江原
39:43.20 q中村 亮介 (3)鳴門
410:01.86 q田中 快 (3)石井
510:10.19 q増田 海里 (3)南部
610:21.82永禮 遼太 (3)宍喰
710:29.49粟飯原 聖 (3)八万
810:51.39勝浦 暖真 (2)板野
911:23.52一宇 李生 (3)新野
DNS林 優成 (3)上板
DNS飯田 紫月 (3)羽ノ浦
DNS伊藤 郁哉 (3)美馬
DNS原田 真空 (3)池田

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:16.59 q横佐古 祐斗 (3)池田
29:42.34 q柴田 侑茉 (3)羽ノ浦
39:42.47 q莎ゆ召 羃糸璽 (2)緇喝涯
49:46.99 q田岡 暁 (2)半田
59:51.83 q石川竣太 (3)江原
610:05.56 q藤 柾貴 (3)美馬
710:05.80 q浅野 俊亮 (3)阿南
810:21.04増尾 龍哉 (3)鳴門市第一
910:21.20中谷 優太 (3)南部
1010:38.16新見 仁 (3)福井
1111:26.26橋本 光矢 (3)市立川島
DNS児島 雄一郎 (3)羽ノ浦
DNS中佐古 暖 (3)池田
DNS杉本 真仁 (3)海陽

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:10.04横佐古 祐斗 (3)池田
29:18.85平尾 快 (3)三野
39:34.26中村 亮介 (3)鳴門
49:39.31大山優理 (3)江原
59:44.17田岡 暁 (2)半田
69:45.73石川竣太 (3)江原
79:47.21浅野 俊亮 (3)阿南
89:48.48田中 快 (3)石井
99:49.63莎ゆ召 羃糸璽 (2)緇喝涯
109:55.73増田 海里 (3)南部
1110:15.33藤 柾貴 (3)美馬
DNS柴田 侑茉 (3)羽ノ浦

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
115.00 q中川 快斗 (3)松茂
217.11 q北濱 大騎 (3)徳島
317.60 q鎌田 八雲 (3)市立川島
417.78 q柏原 夢成 (3)城東
518.88 q髙橋 慧至 (2)城ノ内

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属
115.02 q長尾 大翔 (3)城ノ内
215.79 q竹垣 正輝 (3)羽ノ浦
317.38 q熊井 雄大 (3)南部
419.09長崎 次朗 (2)板野
DNF三居 大智 (3)鳴門市第一
DNS近藤 佑哉 (3)新野

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+2.3)

順位記録選手所属
114.87中川 快斗 (3)松茂
214.94長尾 大翔 (3)城ノ内
315.81竹垣 正輝 (3)羽ノ浦
416.86熊井 雄大 (3)南部
517.01北濱 大騎 (3)徳島
617.13柏原 夢成 (3)城東
718.54髙橋 慧至 (2)城ノ内
DNS鎌田 八雲 (3)市立川島

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
146.48 q日浦 庵 (2)
仁木 悠人 (3)
樋口 慎翔 (3)
宮川 大輝 (3)
北島
246.74 q三石 健鼓 (3)
長尾 大翔 (3)
三好 弘軌 (3)
中川 英飛 (3)
城ノ内
347.98長尾 琉司 (3)
三河 青空 (3)
平井 大梧 (3)
山村 空 (3)
石井
448.26上村 大翔 (3)
安永 隼人 (3)
大﨑 佑真 (2)
大野 秀真 (2)
城西
548.30瀬尾 龍生 (3)
東 大登 (3)
斎藤 生希 (1)
村田 真一朗 (3)
上板
648.95斉藤 正真 (2)
中川 颯太 (3)
犬伏 悠翔 (3)
林 直弥 (2)
藍住東
750.71七條 由羽 (2)
中川 比呂 (2)
西尾 潤夜 (2)
粟田 晴喜 (1)
鴨島第一
853.05志摩 奏太 (3)
水野 隼斗 (3)
中山 心人 (3)
松岡 朋生 (2)
徳島
DQ R2野林 宗磨 (1)
後東 和成 (1)
木内 健人 (1)
青木 大知 (1)
徳島文理

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
145.82 q朝川 恵達 (2)
中原 將道 (2)
光畑 心太郎 (3)
東 恭巧 (2)
阿南
246.37 q筒井 瞭太 (2)
中原 琢磨 (3)
坂東 海里 (1)
成瀬 慶祐 (3)
土成
347.26 q倭 星也 (3)
蛭子 人和 (3)
阿部 龍之介 (3)
清水 孝之輔 (3)
高浦
447.35坂東 優 (3)
中川 快斗 (3)
岸本 拓夢 (2)
伊原 壮一朗 (2)
松茂
547.60西村 優輝 (3)
渡辺 脩司 (3)
田中 悠裕 (3)
荒木 祐弥 (3)
藍住
647.67吉井 健人 (3)
鈴木 壮 (3)
吉田 康晟 (3)
竹垣 正輝 (3)
羽ノ浦
748.82大西 海璃 (3)
吉田 敬一 (3)
山室 遥暉 (3)
日髙 貫 (3)
川内
849.38佐光 隼輔 (2)
奈須野克海 (2)
木下 翔仁 (3)
柏原 夢成 (3)
城東
951.17新田 琉生 (2)
古林 大輔 (3)
井上 佑麻 (1)
日比生 壮太 (1)
大麻

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
145.95 q遠藤 知希 (2)
宮本 淳平 (3)
三居 大智 (3)
向井 希 (3)
鳴門市第一
246.23 q上野 夏彦 (3)
石川 泰山 (3)
南 光留 (3)
平島 翔太 (3)
国府
346.88 q熊井 雄大 (3)
田中 颯生 (3)
西田 温哉 (3)
森 良介 (3)
南部
447.33千村 海斗 (3)
藤崎 嵩大 (3)
猪井 亮 (2)
岡本 康希 (2)
加茂名
548.10長崎 次朗 (2)
阿部 柊太 (3)
松長 光祐 (3)
村田 康成 (2)
板野
649.13岡田 朗秀 (1)
加藤 陽大 (2)
河井 大夢 (2)
森本 海斗 (2)
吉野
DQ R1千頭 琳 (2)
大瀧 和 (2)
井上 惺太 (2)
楠瀬 健太 (2)
富田
DQ R3幸泉 叶太 (3)
谷脇 聖弥 (3)
須藤 颯太 (3)
小川 大心 (3)
八万

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
145.01朝川 恵達 (2)
中原 將道 (2)
光畑 心太郎 (3)
東 恭巧 (2)
阿南
245.67三石 健鼓 (3)
長尾 大翔 (3)
三好 弘軌 (3)
中川 英飛 (3)
城ノ内
345.81笹山 煌紀 (1)
仁木 悠人 (3)
樋口 慎翔 (3)
宮川 大輝 (3)
北島
445.88遠藤 知希 (2)
宮本 淳平 (3)
三居 大智 (3)
向井 希 (3)
鳴門市第一
546.27筒井 瞭太 (2)
中原 琢磨 (3)
坂東 海里 (1)
成瀬 慶祐 (3)
土成
647.46倭 星也 (3)
蛭子 人和 (3)
阿部 龍之介 (3)
清水 孝之輔 (3)
高浦
752.97熊井 雄大 (3)
南本 寛茂 (3)
西田 温哉 (3)
森 良介 (3)
南部
DNS


国府

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70西田 温哉 (3)南部
21m65新田 琉生 (2)大麻
31m60上田 航平 (3)高浦
41m55松長 光祐 (3)板野
51m45石井 凱斗 (3)半田
61m45伊原 壮一朗 (2)松茂
71m45阿部 凌太 (2)国府
81m40岡 純平 (2)宍喰
81m40猪兒 頼汰 (2)国府
101m25藤井 優作 (1)高浦
NM岡本 健太 (2)富田
DNS大林 陽向 (3)羽ノ浦
DNS兒戸 悠飛 (3)海陽
DNS山尾 雄 (3)阿南第一

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60加納 康成 (3)羽ノ浦
22m80村山 昊生 (1)高浦
32m70國見春陽 (3)江原
42m70川田 直久 (2)羽ノ浦
42m70小倉 晴人 (3)松茂
62m60三角 璃空 (2)羽ノ浦
72m30安達 琉真 (2)半田
72m30和田 麻陽 (2)加茂谷
92m10幸坂 将太郎 (1)羽ノ浦
102m00城浦 悠人 (1)羽ノ浦

男子 棒高跳 4位決定戦

順位記録選手所属
12m75小倉 晴人 (3)松茂
NM川田 直久 (2)羽ノ浦

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m20 +4.0 q吉田 康晟 (3)羽ノ浦
25m67 +1.7 q阿部 龍之介 (3)高浦
35m64 +1.6 q元木 涼介 (2)三加茂
45m61 +3.0 q朝川 恵達 (2)阿南
55m52 +0.7 q三石 健鼓 (3)城ノ内
65m49 +2.2 q村田 康成 (2)板野
75m24 +2.8 q平井 大梧 (3)石井
85m15 +0.8向井 希 (3)鳴門市第一
95m13 +1.4廣海 敦也 (1)徳島
105m00 +2.6林 亮毅 (2)鳴門市第二
114m89 +2.0井内 康介 (2)富岡東
124m76 +0.8田中 颯生 (3)南部
134m65 +1.0西本 禮 (2)由岐
144m63 +2.1矢野 和聖 (3)国府
154m55 +2.3柴田 優斗 (2)鳴門市第二
164m40 +1.8佐藤 颯太 (1)城西
174m35 +1.1和田 麻陽 (2)加茂谷
184m16 +2.1美馬 海成 (2)鴨島第一
194m13 +1.9濵 弾貴 (1)小松島
204m09 +2.3廣内 唯央 (1)鳴門市第二
213m89 +1.8井上 惺太 (1)羽ノ浦
223m78 +1.1松内 優斗 (1)羽ノ浦
233m68 +1.0白川 智也 (2)富田
243m67 +2.7志和 将吾 (1)徳島
253m35 +2.5井上 惺太 (2)富田
263m30 +1.3福本 千里 (1)阿南
DNS谷 悠叶 (3)小松島
DNS枡井 夢翔 (2)日和佐

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m83 +1.9 q松岡 朋生 (2)徳島
25m81 +3.2 q鈴木 壮 (3)羽ノ浦
35m75 +1.1 q福良 研登 (3)新野
45m53 +1.0 q髙島 和真 (3)羽ノ浦
55m43 +2.9 q棚次 大海 (3)徳島文理
65m18 +3.1篠原 司 (3)南部
75m15 +1.3小松 宙 (2)半田
85m12 +3.4荒木 祐弥 (3)藍住
95m09 +1.0加納 達也 (3)富岡東
104m91 +1.1山下 瑠聖 (3)井川
114m86 +2.7河井 大夢 (2)吉野
124m79 +1.2関戸 蓮 (1)鴨島第一
134m76 +2.4板東 飛翔 (2)松茂
144m67 +0.6篠原 律騎 (1)羽ノ浦
154m64 +0.8東 恭巧 (2)阿南
164m47 +1.0桑野 隼人 (1)阿南
174m39 +2.5大瀧 和 (2)富田
184m29 +2.4中山 雄介 (2)南部
194m20 +2.3小西 修司 (1)羽ノ浦
204m09 +1.2坂本 涼輔 (1)富岡東
214m04 +1.2幸坂 将太郎 (1)羽ノ浦
224m00 +0.8杉本 康太郎 (1)富岡東
233m89 +2.0水本 太陽 (3)伊島
243m83 +2.4森 遼太郎 (1)城西
253m82 +1.8三石 悠太 (1)鳴門市第二
263m77 +2.0城浦 悠人 (1)羽ノ浦
273m46 +1.1江口 智哉 (1)富田
283m36 +1.9三浦 睦人 (1)国府
DNS篠原 聖翔 (3)日和佐

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m42 +1.5元木 涼介 (2)三加茂
26m00 +0.7村田 康成 (2)板野
35m81 +1.7松岡 朋生 (2)徳島
45m75 +1.3鈴木 壮 (3)羽ノ浦
55m71 +0.6三石 健鼓 (3)城ノ内
65m70 +2.0髙島 和真 (3)羽ノ浦
75m60 +0.2朝川 恵達 (2)阿南
85m54 +1.3阿部 龍之介 (3)高浦
95m47 +0.0吉田 康晟 (3)羽ノ浦
105m20 +1.4棚次 大海 (3)徳島文理
114m41 +0.0平井 大梧 (3)石井
NM福良 研登 (3)新野

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m84 +1.2岡田 和真 (3)小松島
211m73 +1.3小松 宙 (2)半田
311m19 +0.6阿部 龍之介 (3)高浦
411m17 +0.6河井 大夢 (2)吉野
511m09 +0.5西角 凌 (2)徳島
610m99 +1.2田中 颯生 (3)南部
710m93 +0.4山下 瑠聖 (3)井川
810m91 +0.5藤川 茂大 (3)宍喰
910m36 +1.5篠原 司 (3)南部
109m73 +0.8石川 智也 (2)鴨島第一
DNS幸泉 叶太 (3)八万
DNS杣友 紡 (3)阿南

 

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m41岡久 純平 (1)富田
211m11加藤 大幹 (1)松茂
310m12栗枝 奏汰 (1)東祖谷
49m74塩田 拡司 (1)八万
59m27草薙 志忠 (1)不動
68m13山本 陽介 (1)福井
77m99井上 翔太 (1)板野
86m08永峰 脩次郎 (1)富田

 

男子 砲丸投(5.000kg) 予選

男子 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位記録選手所属
112m96 q仁木 星之介 (3)高浦
210m60 q八田 優太 (3)松茂
310m57 q筒井 智也 (3)北井上
49m51 q小田 朝日 (3)新野
57m89 q森 礼一 (2)板野
67m72 q井上 裕貴 (3)新野
77m57 q河野 航大 (3)那賀川
87m29 q寒川 遥喜 (3)鴨島第一
96m05生越 京太郎 (2)藍住
105m95庄野 朔弘 (2)南部
DNS長尾 匠真 (2)城東
DNS浦 瑠希 (2)南部
DNS赤松大哉 (3)江原

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m96仁木 星之介 (3)高浦
210m85八田 優太 (3)松茂
310m44筒井 智也 (3)北井上
49m86小田 朝日 (3)新野
58m27森 礼一 (2)板野
67m73河野 航大 (3)那賀川
77m54井上 裕貴 (3)新野
87m16寒川 遥喜 (3)鴨島第一

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+1.1)

順位記録選手所属
117.38 (585)松岡 朋生 (2)徳島
218.32 (494)長崎 次朗 (2)板野
319.30 (407)京田 大輝 (2)板野
419.54 (386)武田 一希 (2)板野
520.91 (281)七條 由羽 (2)鴨島第一
621.24 (258)岡 純平 (2)宍喰

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
17m76 (352)七條 由羽 (2)鴨島第一
27m46 (334)岡 純平 (2)宍喰
37m40 (331)松岡 朋生 (2)徳島
47m29 (324)長崎 次朗 (2)板野
56m94 (304)京田 大輝 (2)板野
66m78 (294)武田 一希 (2)板野

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m43 (338)松岡 朋生 (2)徳島
21m43 (338)七條 由羽 (2)鴨島第一
31m43 (338)岡 純平 (2)宍喰
41m30 (250)武田 一希 (2)板野
51m25 (218)長崎 次朗 (2)板野
61m20 (188)京田 大輝 (2)板野

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
158.08 (481)七條 由羽 (2)鴨島第一
21:00.01 (413)長崎 次朗 (2)板野
31:01.29 (370)武田 一希 (2)板野
41:03.60 (299)松岡 朋生 (2)徳島
51:04.42 (275)京田 大輝 (2)板野
61:05.67 (241)岡 純平 (2)宍喰

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
11553松岡 朋生 (2)徳島
21452七條 由羽 (2)鴨島第一
31449長崎 次朗 (2)板野
41300武田 一希 (2)板野
51174京田 大輝 (2)板野
61171岡 純平 (2)宍喰

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.52 q西岡 美耶弥 (1)吉野
215.27亀田 依吹 (1)石井
315.36宮本 和佳 (1)松茂
415.38宮本 菜那 (1)川内
515.51杉河 黎奈 (1)半田
615.76西口 舞 (1)高浦
715.90清水 まひる (1)南部
815.96大谷 優佳 (1)徳島
DQ T4吉本 琴音 (1)阿南第一

女子1年 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
113.60 q濵田 星 (1)鳴門市第一
214.31城福 未結 (1)北島
314.73齋藤 優渚 (1)徳島文理
414.85大寺 香奈 (1)松茂
515.12正木 心美 (1)石井
615.36上坂 樹梨 (1)藍住
715.46岩佐 怜奈 (1)八万
816.59平野 光理 (1)南部
DNS香川 莉胡 (1)上板

女子1年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
113.66 q泉 彩花 (1)北島
214.93島津 彩 (1)松茂
315.05豊澤 釉梨 (1)三好
415.29喜田 悠奈 (1)土成
515.44井筒 彩心 (1)南部
615.88杉田 彩寧 (1)城ノ内
715.99山本 桃奈 (1)半田
DNS西森 暖乃 (1)国府
DNS後藤 帆乃楓 (1)藍住

女子1年 100m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
114.16 q山口 美優 (1)板野
214.39折村 暖花 (1)松茂
314.42中山 愛弓 (1)国府
415.07武田 恭佳 (1)徳島文理
515.26板東 美結 (1)松茂
615.38青山 結美 (1)南部
716.74上川 華那 (1)藍住東
DNS稲井 智香 (1)土成

女子1年 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
114.73峯本 七海 (1)藍住東
214.74江口 栞菜 (1)松茂
314.95天田 愛奈 (1)徳島文理
415.25吉岡 美音 (1)吉野
515.83樋口 幸那 (1)八万
615.89奥野 遙日 (1)羽ノ浦
716.32美馬 穂乃果 (1)南部
DNS庄村 花菜 (1)山川

女子1年 100m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
114.40川那部 真帆 (1)富岡東
214.74前村 環奈 (1)阿南
315.25吉田 有 (1)鳴門
415.62吉川 美潤 (1)南部
515.77萩原 凛華 (1)徳島文理
615.83西谷 虹音 (1)松茂
716.53西園 葵 (1)小松島
818.71大西 聖蘭 (1)八万

女子1年 100m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
113.76 q藤村 ななこ (1)鳴門市第一
214.90満石 愛和 (1)富岡東
315.10相原 莉子 (1)松茂
415.15板東 茄奈 (1)富岡東
515.49鷹村 煌里 (1)藍住
615.89岡本 珠初 (1)南部
716.05田渕 乃愛 (1)鳴門市第二
816.63重田 蒼依 (1)国府

女子1年 100m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属
114.11 q元木 陽菜 (1)三加茂
214.52森 瑞姫 (1)富岡東
314.57國見 真生 (1)南部
414.72久保 李莉花 (1)城東
515.73藤本 ゆい (1)徳島
615.93中川 詩葉 (1)土成
716.35池添 瑠華 (1)松茂
816.61藤井 美咲 (1)高浦

女子1年 100m 予選9組(+0.4)

順位記録選手所属
114.14 q谷木 理央 (1)鴨島第一
214.56矢野 愛美 (1)鳴門市第一
314.91仁木 懇奈 (1)徳島文理
415.12天羽 爽 (1)高浦
515.24濱口 更紗 (1)国府
615.72今津 海玲 (1)南部
715.82貴田 未来 (1)鳴門市第二
816.68佐藤 小夏 (1)小松島

女子1年 100m 予選10組(+0.6)

順位記録選手所属
114.23玉井 菜々美 (1)板野
214.55島田 夏芽 (1)羽ノ浦
315.10高木 毬吏 (1)阿南
415.22岸 陽菜 (1)国府
515.54奥本 梨瑚 (1)南部
615.65青木 詩織 (1)吉野
716.58武知 杏樹 (1)高浦
DNS下川 みつき (1)小松島

女子1年 100m 予選11組(+1.2)

順位記録選手所属
114.09 q藤井 彩花 (1)藍住東
214.96藤井 芽生 (1)八万
315.19奈良 結依 (1)国府
415.30太田 美弥 (1)鴨島第一
515.39前田 冴香 (1)北島
615.40高橋 美有 (1)高浦
717.31松木 晏花 (1)富岡東
DQ T4松橋 渚 (1)板野

女子1年 100m 予選12組(+0.8)

順位記録選手所属
114.28笹田 菜央 (1)国府
214.45井上 琉花 (1)松茂
314.65酒井 愛良 (1)鳴門市第二
414.84津田 菜々子 (1)鳴門市第一
515.21玉城 由唯 (1)小松島
615.44後藤 和香 (1)城西
716.05安部 陽菜 (1)城ノ内
816.44讖区悽 萓題歓 (1)蝓取擲

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
113.35西岡 美耶弥 (1)吉野
213.49濵田 星 (1)鳴門市第一
313.60藤村 ななこ (1)鳴門市第一
413.68泉 彩花 (1)北島
514.04藤井 彩花 (1)藍住東
614.04元木 陽菜 (1)三加茂
714.06谷木 理央 (1)鴨島第一
814.18山口 美優 (1)板野

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.86 q杉村 実優 (2)石井
214.14福永 乙希 (2)城西
314.17喜多 七星 (2)三加茂
414.62長尾 光莉 (2)上板
514.68中岡 璃波 (2)南部
614.95篠原 風羽楽 (2)阿南
715.08有井 暖乃 (2)松茂
DNS西真田 可帆 (2)国府
DNS藤原 夢心 (2)城東

女子2年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
113.10 q髙井 菜名 (2)松茂
213.95野口 実来 (2)南部
313.98塩田 結万 (2)鴨島第一
414.67北川 栞 (2)脇町
515.08山上 愛結 (2)富岡東
615.51清水 侑佳 (2)国府
715.72鍜治 詩恩 (2)松茂
816.36吉田 泉舞希 (2)川内
DNS三岡 真尋 (2)加茂名

女子2年 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
112.92 q郡 寿珠 (2)徳島
213.47 q鈴江 日菜 (2)徳島文理
313.65竹田 結希 (2)小松島
414.20三木 彩花 (2)板野
514.29前川 和夏 (2)城ノ内
615.20浅井 莉央 (2)藍住東
715.59梶田 綾音 (2)半田
816.34橋口 舞綺 (2)八万
DNS岡田 葵 (2)松茂

女子2年 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
113.44 q松村 妃芳 (2)鳴門市第一
213.96高橋 愛佳 (2)徳島文理
314.16河野 咲希 (2)板野
414.22尾花 雫月 (2)富岡東
514.70三崎 流依 (2)城西
614.74豊丸 凛 (2)阿南
714.87太田 真菜 (2)鴨島第一
815.90廣田 華弥 (2)川内
916.84山本 真央 (2)半田

女子2年 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
113.07 q篠原 里奈 (2)阿南
213.80廣永 百音 (2)鳴門市第一
314.08濱口 有都 (2)石井
414.37岩川 はな (2)板野
514.53綿引 美佳 (2)徳島文理
614.56安田 夢菜 (2)富田
715.16大塚 美裕 (2)鴨島第一
DNS葉久 翠莉 (2)富岡東

女子2年 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
113.95谷 菜々美 (2)北島
214.02小濱 咲良 (2)大麻
314.06西浦 志和 (2)阿南
414.59三浦 璃奈子 (2)鴨島第一
514.85篠岡 千奈 (2)富岡東
615.74山口 和奏 (2)鴨島東
716.05福島 梨央 (2)鴨島第一
DNS髙内 結菜 (2)鳴門

女子2年 100m 予選7組(+2.2)

順位記録選手所属
113.11 q小川 くら (2)徳島文理
213.48 q三好 琴音 (2)吉野
314.13片平 茉優 (2)阿南第一
414.14岩田 亞夕 (2)富岡東
514.67澤井 花恋 (2)八万
615.05山橋 清花 (2)八万
715.08戸井 星愛 (2)鴨島第一
DNS上村 真歩 (2)八万

女子2年 100m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属
113.51岡田 穂乃加 (2)八万
213.68大和 伊織 (2)石井
313.95板井 美里 (2)鳴門市第一
414.18西崎 ひなた (2)阿南
514.41古林 凛里 (2)大麻
615.04林 彩花 (2)富岡東
715.55青木 祐架子 (2)徳島
816.22下元 煌子 (2)松茂

女子2年 100m 予選9組(+0.5)

順位記録選手所属
113.53永井 佑奈 (2)石井
213.79東山 瑞季 (2)上板
313.97居村 咲希 (2)牟岐
414.49西岡 希颯 (2)藍住東
514.81濱崎 心 (2)藍住東
614.99伊庭 美月 (2)藍住東
715.79大石 莉子 (2)徳島
816.03森 夏希 (2)富岡東

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
112.78杉村 実優 (2)石井
213.04小川 くら (2)徳島文理
313.05髙井 菜名 (2)松茂
413.08篠原 里奈 (2)阿南
513.12郡 寿珠 (2)徳島
613.43松村 妃芳 (2)鳴門市第一
713.47三好 琴音 (2)吉野
813.50鈴江 日菜 (2)徳島文理

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+3.5)

順位記録選手所属
112.81 q福島 千尋 (3)鳴門市第一
213.77北野 楓子 (3)鳴門市第二
313.77藤平 瑛利香 (3)藍住
414.20小山 佳音 (3)徳島
514.81宮本 千遥 (3)八万
615.14葛西 夏奈衣 (3)徳島
DNS小川 まどか (3)石井
DNS清水 羽菜 (3)牟岐

女子3年 100m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
112.98 q渡辺 ひなた (3)鳴門
213.94菊地 もも (3)石井
314.01細川 星来 (3)鳴門市第一
414.18関口 美咲希 (3)松茂
514.69河野 彩果 (3)国府
614.80間 海天 (3)南部
715.20山田 ちはる (3)福井
815.52近藤 優衣 (3)徳島

女子3年 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
113.16 q千代田 一咲 (3)北島
214.22山村 果凜 (3)松茂
314.23美馬 郁実 (3)城西
414.46谷本 沙樹 (3)徳島
514.79関口 友菜 (3)国府
614.80中道 和奏 (3)阿南第一
715.36南部 志帆 (3)福井
DNS山下 祐未 (3)富田

女子3年 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
113.44 q先田 萌々菜 (3)石井
214.08大西 琉羽杏 (3)高浦
314.34前田 実佑 (3)阿南第一
414.51西川 萌加 (3)小松島
514.98小松原 詩織 (3)徳島
615.47三宅由良々 (3)城東
716.99立石 麻子 (3)国府
DNS山田 莉子 (3)八万

女子3年 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
114.05筒井 結子 (3)松茂
214.63後藤 環季 (3)徳島
314.64青山 咲希 (3)南部
414.86南 さくら (3)城東
515.15北角 優季 (3)羽ノ浦
616.52柳坂 実良乃 (3)阿南
DNS橋本 美桜 (3)海陽
DNS佐治 美空 (3)北島

女子3年 100m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
113.50 q髙橋 はな (3)鳴門
214.04井上 桜 (3)富岡東
314.58山本 麻衣 (3)大麻
414.90藤井 優花 (3)藍住東
515.19納田 希 (3)上板
615.23品川 茜 (3)阿南
715.38菊原 絆 (3)松茂
815.67尾崎 玲奈 (3)国府

女子3年 100m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
113.30 q森 ゆう (3)鳴門市第一
213.31 q齋藤 鈴乃 (3)大麻
314.30福井 彩愛 (3)富岡東
414.45笠井 七望 (3)松茂
514.58森本 紗彩 (3)城東
615.47鳥取 空 (3)阿南
715.48岡本 彩空 (3)城ノ内
815.86上西 美遥 (3)藍住東

女子3年 100m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属
113.52 q花木 香凜 (3)阿南
213.76樫本 梨花 (3)藍住東
314.00芝田 穂果 (3)海陽
414.33満石 真秀 (3)富岡東
514.42近藤 穂佳 (3)高浦
614.95漆原 和来 (3)徳島
715.21小方 心優 (3)城東
815.37大寺 あてね (3)城ノ内

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
112.80渡辺 ひなた (3)鳴門
212.82福島 千尋 (3)鳴門市第一
313.04千代田 一咲 (3)北島
413.27齋藤 鈴乃 (3)大麻
513.29花木 香凜 (3)阿南
613.32先田 萌々菜 (3)石井
713.33髙橋 はな (3)鳴門
813.35森 ゆう (3)鳴門市第一

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.4)

順位記録選手所属
126.37 q杉村 実優 (2)石井
229.22関口 美咲希 (3)松茂
329.69小山 佳音 (3)徳島
429.70三浦 璃奈子 (2)鴨島第一
530.31芝田 穂果 (3)海陽
630.44有井 暖乃 (2)松茂
730.54北内 佑依 (2)三好
830.57折村 暖花 (1)松茂
932.33鷹村 煌里 (1)藍住

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
126.88 q髙井 菜名 (2)松茂
228.59塩田 結万 (2)鴨島第一
329.27三好 琴音 (2)吉野
429.73岩川 はな (2)板野
530.75土田 侑季 (2)徳島
631.61島津 彩 (1)松茂
733.94下元 煌子 (2)松茂
DNS樫葉 新心 (3)八万
DNS井上 桜 (3)富岡東

女子 200m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
126.61 q千代田 一咲 (3)北島
227.54 q西岡 美耶弥 (1)吉野
328.71為行 梨々花 (2)三加茂
429.16鈴江 日菜 (2)徳島文理
529.31山村 果凜 (3)松茂
630.16岩田 亞夕 (2)富岡東
731.00太田 真菜 (2)鴨島第一
831.66板東 美結 (1)松茂
932.70宮本 和佳 (1)松茂

女子 200m 予選4組(+2.5)

順位記録選手所属
128.45北野 楓子 (3)鳴門市第二
228.63藤村 ななこ (1)鳴門市第一
329.14喜多 七星 (2)三加茂
429.70井上 琉花 (1)松茂
531.09西川 萌加 (3)小松島
631.59大岸 美心 (3)市立川島
732.15江口 栞菜 (1)松茂
834.03池添 瑠華 (1)松茂

女子 200m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
127.87 q岡田 穂乃加 (2)八万
228.29 q谷 菜々美 (2)北島
329.60笠井 七望 (3)松茂
429.80前川 和夏 (2)城ノ内
531.05後藤 環季 (3)徳島
632.89鍜治 詩恩 (2)松茂
733.08西谷 虹音 (1)松茂
DNS後藤 帆乃楓 (1)藍住

女子 200m 予選6組(+2.0)

順位記録選手所属
127.16 q小川 くら (2)徳島文理
227.66 q竹田 結希 (2)小松島
329.43三木 彩花 (2)板野
429.92川那部 真帆 (1)富岡東
530.51藤原 夢心 (2)城東
632.57山口 和奏 (2)鴨島東
DNS橋口 舞綺 (2)八万
DNS相原 莉子 (1)松茂

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
126.52髙井 菜名 (2)松茂
226.57千代田 一咲 (3)北島
326.78杉村 実優 (2)石井
427.41小川 くら (2)徳島文理
527.82西岡 美耶弥 (1)吉野
628.21竹田 結希 (2)小松島
728.26岡田 穂乃加 (2)八万
828.39谷 菜々美 (2)北島

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.55 q竜田 そら (2)鳴門市第一
22:39.09清水 一花 (3)半田
32:48.21山ノ井 碧音 (2)藍住東
42:52.88北島 菜々美 (3)半田
52:53.58岡本 怜奈 (2)鳴門市第一
DNS岡崎 真理子 (3)那賀川
DNS西沢 日和 (3)海陽

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:27.54 q治尾 優衣奈 (3)羽ノ浦
22:36.27後藤 早葵 (3)吉野
32:46.31杉本 真唯 (2)鳴門市第一
42:47.12樫葉 新心 (3)八万
DNS武河 彩奈 (3)半田
DNS柘植 ゆり (1)松茂
DNS笹野 心花 (2)川内

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:23.76 q戎井 那奈 (3)由岐
22:34.43吉岡 なみな (3)板野
32:41.75佐々木 咲 (2)松茂
42:46.19濱田 愛子 (3)八万
52:48.47西井 あかり (3)半田
DNS米満 真凜 (3)国府
DNS木村 彩奈 (3)海陽

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:29.19 q岡本 朝妃 (3)小松島
22:32.25 q大西 友菜 (2)松茂
32:40.93田中 ひなの (3)石井
42:43.75岡田 彩愛 (1)鳴門市第一
52:43.92西條 琳風 (3)土成
62:43.94藤崎 夏帆 (2)阿波
72:45.48間 由衣 (3)川内
83:17.70花井 美咲 (3)八万

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:26.09 q松谷 里緒 (2)上板
22:31.16 q近藤 陽菜 (2)城ノ内
32:33.26 q西内 夢羽 (2)鴨島東
42:37.17奥谷 実優 (2)板野
52:47.58鳥羽 陽名 (2)鳴門市第一
62:49.19吉岡 優来 (1)鳴門市第一
72:53.33林 美月 (3)川内
82:56.97黒上 かりん (1)藍住

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.51竜田 そら (2)鳴門市第一
22:19.42戎井 那奈 (3)由岐
32:22.61松谷 里緒 (2)上板
42:23.95岡本 朝妃 (3)小松島
52:28.73近藤 陽菜 (2)城ノ内
62:31.77西内 夢羽 (2)鴨島東
DNS大西 友菜 (2)松茂
DNS治尾 優衣奈 (3)羽ノ浦

 

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:15.61 q柘植 ゆり (1)松茂
25:18.31 q加藤 志歩 (1)北島
35:21.69 q末松 結衣 (1)城ノ内
45:24.19 q元木 葵 (1)海陽
55:41.59 q岡田 彩愛 (1)鳴門市第一
65:42.10 q岩野 心音 (1)川内
75:51.97青木 詩織 (1)吉野
85:54.01重見 菜南子 (1)藍住
96:04.94上平 早紀 (1)八万
106:07.12藤本 歩花 (1)藍住東
116:09.11井岡 美咲 (1)日和佐
126:10.86西 姫楓 (1)南部
136:12.18橋本 結衣 (1)板野
146:12.40山本 千尋 (1)阿南第二
156:19.73重木 妃奈 (1)城西
166:22.17上地 純那 (1)南部
176:23.03原 こはる (1)南部
186:44.41笹田 梨帆 (1)阿南第二
196:51.09千葉 希 (1)三好
DNSハントレス 莉織 (1)美馬
DNS中村 那津希 (1)岩倉

女子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:06.75 q久次米 七望 (1)北島
25:17.15 q久米 梨心 (1)北島
35:23.36 q大田 愛結 (1)鳴門
45:35.32 q清水 悠羽 (1)半田
55:37.20 q濱田 真理子 (1)八万
65:44.69 q木下 晏里 (1)徳島文理
75:47.06村上 寧音 (1)鳴門市第一
85:52.63米田 和夏 (1)板野
95:54.74大寺 香奈 (1)松茂
106:00.13永田 怜奈 (1)南部
116:10.11桝田 凜 (1)池田
126:23.08佐野 凉 (1)城西
136:23.64津守 さつき (1)南部
146:25.53岸野 美唯奈 (1)阿南第二
156:41.13吉田 希帆 (1)那賀川
166:59.81中西 寛菜 (1)阿南第二
177:07.77川西 萌依 (1)由岐
187:09.03井上 鈴 (1)阿南第二
197:29.54前田 和奏 (1)南部
DNS大塚 琴心 (1)市立川島

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:04.66久次米 七望 (1)北島
25:10.62柘植 ゆり (1)松茂
35:12.23加藤 志歩 (1)北島
45:12.30久米 梨心 (1)北島
55:13.78元木 葵 (1)海陽
65:13.90大田 愛結 (1)鳴門
75:16.12末松 結衣 (1)城ノ内
85:25.82清水 悠羽 (1)半田
95:29.43岩野 心音 (1)川内
105:31.26岡田 彩愛 (1)鳴門市第一
115:32.68濱田 真理子 (1)八万
125:43.79木下 晏里 (1)徳島文理

 

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:52.87 q竜田 そら (2)鳴門市第一
25:03.45 q湯浅 若葉 (2)北島
35:14.43 q佐野 彩華 (2)石井
45:16.14 q森実 葵 (2)池田
55:16.46 q西内 夢羽 (2)鴨島東
65:18.43 q佐々木 咲 (2)松茂
75:19.46 q湯浅 初音 (2)阿南第二
85:20.03 q笹野 心花 (2)川内
95:22.22小山 璃奈 (2)城ノ内
105:32.93高橋 知世 (2)南部
115:38.99鎌田 莉緒 (2)鳴門
125:39.78清水 侑佳 (2)国府
135:40.30齋藤 明日美 (2)城ノ内
145:47.48大森 彩加 (2)藍住
155:55.96藤井 杏朱 (2)松茂
165:57.64小池 みどり (2)城ノ内
175:59.04井坂 芹奈 (2)阿南第二
186:03.30亀井 楓姫 (2)小松島
196:10.94高井 梨愛 (2)土成
206:41.25長尾 汐凪 (2)由岐
DNS外立 優羽 (2)宍喰

女子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:04.52 q大西 友菜 (2)松茂
25:06.82 q近藤 陽菜 (2)城ノ内
35:09.21 q松谷 里緒 (2)上板
45:13.37 q吉村 凜花 (2)北島
55:27.87仲田 美琴 (2)城ノ内
65:30.15岩佐 優杏 (2)羽ノ浦
75:38.42小川 朱音 (2)那賀川
85:39.67河口 夏歩 (2)藍住
95:41.36黒田 乙 (2)小松島
105:45.02藤崎 夏帆 (2)阿波
115:46.95譯第搗 萓題脂 (2)蜊鈴Κ
125:47.53大西 陽向 (2)三好
135:49.77木下 奈月 (2)那賀川
145:50.92板東 舞羽 (2)松茂
155:55.63和渕 琳梨 (2)阿南第二
165:55.72中川 陽向 (2)美馬
176:01.16古西 由奈 (2)阿南第二
186:01.97高橋 優 (2)鳴門
196:32.20蔵本 奈央 (2)城ノ内
DNS由良 すみれ (2)城西

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:46.66竜田 そら (2)鳴門市第一
24:56.66大西 友菜 (2)松茂
34:57.07松谷 里緒 (2)上板
44:57.15湯浅 若葉 (2)北島
54:57.19近藤 陽菜 (2)城ノ内
65:07.07佐野 彩華 (2)石井
75:07.14森実 葵 (2)池田
85:07.37西内 夢羽 (2)鴨島東
95:07.87吉村 凜花 (2)北島
105:12.10笹野 心花 (2)川内
115:12.78佐々木 咲 (2)松茂
125:14.63湯浅 初音 (2)阿南第二

 

女子3年 1500m 予選

女子3年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:58.69 q治尾 優衣奈 (3)羽ノ浦
25:11.24 q吉岡 なみな (3)板野
35:16.70 q後藤 早葵 (3)吉野
45:16.76 q森実 悠羽 (3)池田
55:17.42 q岡本 朝妃 (3)小松島
65:17.94 q仲田 鈴 (3)勝浦
75:18.92桜井 悠来 (3)池田
85:27.21西條 琳風 (3)土成
95:30.74西井 あかり (3)半田
105:34.10岩久保 花永 (3)鳴門
115:40.51湯浅 菫 (3)福井
125:49.06高田 里保 (3)半田
136:10.05近藤 瞳 (3)阿南第二
146:31.61尾田 茉衣 (3)藍住
156:51.88松田 莉子 (3)小松島南
DNS多田 一葉 (3)鴨島第一
DNS青木 寧々 (3)那賀川
DNS岩佐 知香 (3)八万
DNS井原 朋香 (3)石井

女子3年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:03.30 q戎井 那奈 (3)由岐
25:11.57 q吉岡 小都里 (3)鴨島第一
35:13.53 q井上 陽和 (3)池田
45:13.59 q清水 一花 (3)半田
55:16.39 q大久保 花珠 (3)池田
65:18.82 q神戸 茉那 (3)藍住
75:19.19田中 ひなの (3)石井
85:31.72西沢 日和 (3)海陽
95:36.45濱田 愛子 (3)八万
105:38.90北島 菜々美 (3)半田
115:39.96岡崎 真理子 (3)那賀川
125:41.06福島 季音 (3)福井
135:45.10加藤 綾菜 (3)城西
145:53.00木下 薫乃 (3)南部
156:02.07仲 美月 (3)美馬
166:07.40森 結愛 (3)城東
176:10.76四宮 あい (3)阿南第二
186:39.17魚川 留夢 (3)由岐
DNS武河 彩奈 (3)半田
DNS山下 桃亜 (3)八万

 

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:58.19戎井 那奈 (3)由岐
25:04.89吉岡 なみな (3)板野
35:07.11森実 悠羽 (3)池田
45:07.99井上 陽和 (3)池田
55:08.21後藤 早葵 (3)吉野
65:11.98大久保 花珠 (3)池田
75:13.83神戸 茉那 (3)藍住
85:15.73吉岡 小都里 (3)鴨島第一
95:15.83清水 一花 (3)半田
105:29.78仲田 鈴 (3)勝浦
DNS岡本 朝妃 (3)小松島
DNS治尾 優衣奈 (3)羽ノ浦

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
115.20 q髙橋 はな (3)鳴門
215.49 q篠原 里奈 (2)阿南
316.32海原 真尋 (3)高浦
417.36藤井 彩花 (1)藍住東
517.73西内 胡桃 (1)阿波
617.87宮崎 心奈 (2)板野
718.24菊地 もも (3)石井
820.57杉河 黎奈 (1)半田
DNS麻植 琴乃夏 (3)南部

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属
115.71 q細川 陶生子 (3)板野
216.16 q百々 七那葉 (3)牟岐
316.16 q髙島 由芽 (3)羽ノ浦
416.29 q廣永 百音 (2)鳴門市第一
518.29安田 萌瑛 (2)富田
619.22木村 彩奈 (3)海陽
719.40太田 美弥 (1)鴨島第一
820.77藤本 ゆい (1)徳島

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
116.00 q花木 香凜 (3)阿南
216.23 q橋本 七海 (3)板野
316.88為行 梨々花 (2)三加茂
417.24筒井 結子 (3)松茂
517.68小川 まどか (3)石井
618.42真鍋 結 (2)三好
719.57島田 夏芽 (1)羽ノ浦
823.55東尾 綾乃 (1)徳島

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
115.10髙橋 はな (3)鳴門
215.21細川 陶生子 (3)板野
315.57篠原 里奈 (2)阿南
415.81花木 香凜 (3)阿南
515.94橋本 七海 (3)板野
615.96廣永 百音 (2)鳴門市第一
716.18百々 七那葉 (3)牟岐
816.49髙島 由芽 (3)羽ノ浦

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
151.44 q濵田 星 (1)
福島 千尋 (3)
森 ゆう (3)
松村 妃芳 (2)
鳴門市第一
254.20 q近藤 穂佳 (3)
大西 琉羽杏 (3)
小野木 菜穂 (3)
海原 真尋 (3)
高浦
355.09福井 彩愛 (3)
岩田 亞夕 (2)
井上 桜 (3)
尾花 雫月 (2)
富岡東
456.04美馬 郁実 (3)
福永 乙希 (2)
三崎 流依 (2)
加藤 綾菜 (3)
城西
556.19宮本 千遥 (3)
岡田 穂乃加 (2)
澤井 花恋 (2)
山田 莉子 (3)
八万
658.25岡本 彩空 (3)
ジョーンズ アイシャ優子 (3)
大寺 あてね (3)
前川 和夏 (2)
城ノ内
DNS


三好

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
153.60 q髙井 菜名 (2)
筒井 結子 (3)
関口 美咲希 (3)
山村 果凜 (3)
松茂
253.61 q岩川 はな (2)
細川 陶生子 (3)
橋本 七海 (3)
西岡 里咲 (3)
板野
354.10 q山本 麻衣 (3)
齋藤 鈴乃 (3)
古林 凛里 (2)
小濱 咲良 (2)
大麻
456.57河野 彩果 (3)
笹田 菜央 (1)
関口 友菜 (3)
中山 愛弓 (1)
国府
557.05藤平 瑛利香 (3)
板垣 里奈 (2)
山川 起美衣 (2)
多田 優芽衣 (3)
藍住
61:01.51青山 咲希 (3)
野口 実来 (2)
間 海天 (3)
麻植 琴乃夏 (3)
南部
DNS


上板

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
150.90 q大和 伊織 (2)
永井 佑奈 (2)
先田 萌々菜 (3)
杉村 実優 (2)
石井
252.70 q篠原 里奈 (2)
花木 香凜 (3)
鎌田 美月 (3)
西浦 志和 (2)
阿南
352.88 q鈴江 日菜 (2)
小川 くら (2)
高橋 愛佳 (2)
綿引 美佳 (2)
徳島文理
455.24藤井 優花 (3)
樫本 梨花 (3)
西岡 希颯 (2)
藤井 彩花 (1)
藍住東
555.33郡 寿珠 (2)
小山 佳音 (3)
谷本 沙樹 (3)
土田 侑季 (2)
徳島
656.07久保 李莉花 (1)
藤原 夢心 (2)
森本 紗彩 (3)
南 さくら (3)
城東
756.24三浦 璃奈子 (2)
塩田 結万 (2)
谷木 理央 (1)
戸井 星愛 (2)
鴨島第一
DQ R2西岡 美耶弥 (1)
三好 琴音 (2)
吉岡 美音 (1)
青木 詩織 (1)
吉野

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.56大和 伊織 (2)
永井 佑奈 (2)
先田 萌々菜 (3)
杉村 実優 (2)
石井
251.04濵田 星 (1)
福島 千尋 (3)
森 ゆう (3)
松村 妃芳 (2)
鳴門市第一
352.85篠原 里奈 (2)
花木 香凜 (3)
鎌田 美月 (3)
西浦 志和 (2)
阿南
452.87岩川 はな (2)
細川 陶生子 (3)
橋本 七海 (3)
西岡 里咲 (3)
板野
553.04鈴江 日菜 (2)
小川 くら (2)
高橋 愛佳 (2)
綿引 美佳 (2)
徳島文理
653.20髙井 菜名 (2)
筒井 結子 (3)
関口 美咲希 (3)
山村 果凜 (3)
松茂
754.00山本 麻衣 (3)
齋藤 鈴乃 (3)
古林 凛里 (2)
小濱 咲良 (2)
大麻
854.08近藤 穂佳 (3)
大西 琉羽杏 (3)
小野木 菜穂 (3)
海原 真尋 (3)
高浦

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60佐藤 安里紗 (3)加茂名
21m48小原 美奈希 (3)富岡東
31m48麻植 琴乃夏 (3)南部
41m40小野木 菜穂 (3)高浦
51m40泉 彩花 (1)北島
61m35前田 実佑 (3)阿南第一
71m35高田 里保 (3)半田
81m30廣田 七望 (3)富岡東
91m30川村 鈴蘭 (1)加茂名
101m30品川 茜 (3)阿南
111m25東條 愛花 (2)土成
121m25丸岡 智美 (2)海陽
121m25小川 穂奈実 (3)板野
141m25菊原 絆 (3)松茂
151m25大谷 優佳 (1)徳島
161m20小椋 菜々香 (3)美馬
161m20安部 陽菜 (1)城ノ内
181m20青木 祐架子 (2)徳島
NM松井 歩香 (2)南部

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
14m96 +1.5 q鎌田 美月 (3)阿南
24m81 +2.7 q居村 咲希 (2)牟岐
34m66 +2.5 q橋本 美桜 (3)海陽
44m56 +0.3 q西岡 里咲 (3)板野
54m40 +2.4 q南 さくら (3)城東
64m23 +1.9河野 咲希 (2)板野
74m22 +1.8石川 歩佳 (3)富岡東
84m18 +0.8前村 環奈 (1)阿南
94m04 +0.7高木 毬吏 (1)阿南
103m98 +1.5山川 起美衣 (2)藍住
113m98 +2.4吉岡 美音 (1)吉野
123m92 +0.5長尾 光莉 (2)上板
133m81 +2.0山田 愛子 (2)南部
143m69 +2.0奈良 結依 (1)国府
153m63 +1.3大寺 あてね (3)城ノ内
163m60 +1.2尾形 瑞生 (2)不動
173m59 +1.9筑木 心 (2)鴨島東
183m54 +2.5間 望天 (1)南部
193m20 +1.8平岡 明香里 (1)南部
203m10 +0.5清水 ひなた (1)南部
DNS満石 愛和 (1)富岡東
DNS松木 晏花 (1)富岡東
DNS髙瀬 遥菜 (3)富岡東

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m28 +2.3 q郡 寿珠 (2)徳島
25m14 +2.2 q濵田 星 (1)鳴門市第一
34m93 +2.9 q髙内 結菜 (2)鳴門
44m89 +1.5 q庄村 花菜 (1)山川
54m63 +1.9 q髙島 由芽 (3)羽ノ浦
64m59 +1.4 q豊丸 凛 (2)阿南
74m35 +2.9 q篠岡 千奈 (2)富岡東
84m35 +3.6元木 陽菜 (1)三加茂
94m24 +2.5豊澤 釉梨 (1)三好
104m18 +2.7戸井 星愛 (2)鴨島第一
114m12 +1.5川村 ひなた (3)鳴門
124m08 +1.9三宅由良々 (3)城東
134m08 +1.7小方 心優 (3)城東
143m77 +2.0濱口 更紗 (1)国府
153m73 +1.7三歩一 心菜 (3)半田
163m67 +2.2有田 楓 (1)富田
173m49 +1.4大塚 美裕 (2)鴨島第一
183m44 +2.8岩本 由良 (1)藍住東
193m06 +2.0奥田 紗羽 (1)南部
202m99 +2.7三好 夏美 (3)半田
212m83 +1.5吉野 こころ (1)南部
DNS池田 妃花 (3)富田

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m40 +0.7郡 寿珠 (2)徳島
25m10 +1.2西岡 里咲 (3)板野
34m97 +1.4髙内 結菜 (2)鳴門
44m95 +1.2濵田 星 (1)鳴門市第一
54m92 +1.7居村 咲希 (2)牟岐
64m84 +0.5鎌田 美月 (3)阿南
74m79 +1.8髙島 由芽 (3)羽ノ浦
84m67 +0.9橋本 美桜 (3)海陽
94m52 +0.7庄村 花菜 (1)山川
104m37 +1.6豊丸 凛 (2)阿南
114m32 +1.8南 さくら (3)城東
NM篠岡 千奈 (2)富岡東

 

女子 砲丸投(2.721kg) 予選

女子 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位記録選手所属
114m84 q NGR川口 由眞 (3)生光学園
211m89 q久米 星栞 (3)石井
310m66 q森下 愛夕 (3)由岐
49m42 q岡田 葵 (2)松茂
59m30 q三岡 真尋 (2)加茂名
69m09 q大寺 咲帆 (3)不動
78m78 q大田 桃夏 (3)海陽
88m78 q小川 舞琳 (3)松茂
98m61 q北内 真里 (3)三好
108m37 q小澤 寿珠 (3)牟岐
118m22 q板東 美月 (3)板野
128m06 q多田 優芽衣 (3)藍住
137m98森本 紗彩 (3)城東
147m97菱井 咲希 (2)那賀川
157m95岡山 星那 (3)阿南第二
167m93佐竹 恵佳 (3)城東
177m86東條 葵 (1)徳島
187m82川添 明日菜 (3)牟岐
197m75川西 紗瑛 (3)由岐
207m51石橋 文 (3)阿南第二
217m38福島 透空 (1)日和佐
227m36板垣 里奈 (2)藍住
237m05竹内 晴夏 (2)不動
246m99吉本 はる (2)土成
256m51三谷 まい (2)北井上
266m43鏡 涼音 (3)南部
276m37福島 梨央 (2)鴨島第一
286m16武田 奈緒 (1)三好
296m10山田 愛子 (2)南部
306m07大倉 里桜 (1)三好
315m67大石 純歌 (2)北井上
325m63栗田 桜妃 (1)三好
335m42小倉 瑳恵 (2)北井上
DNS四宮 あい (3)阿南第二
DNS澤井 花恋 (2)八万
DNS藤井 萌衣 (2)北井上

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
115m45 NGR川口 由眞 (3)生光学園
211m00森下 愛夕 (3)由岐
310m98久米 星栞 (3)石井
410m15三岡 真尋 (2)加茂名
59m65大田 桃夏 (3)海陽
69m44岡田 葵 (2)松茂
79m38小川 舞琳 (3)松茂
89m33大寺 咲帆 (3)不動
98m35板東 美月 (3)板野
108m20北内 真里 (3)三好
117m88多田 優芽衣 (3)藍住
127m88小澤 寿珠 (3)牟岐

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+1.1)

順位記録選手所属
115.60 (764)細川 陶生子 (3)板野
216.12 (700)橋本 七海 (3)板野
317.98 (491)板東 美月 (3)板野
418.07 (481)西内 胡桃 (1)阿波
518.55 (433)土田 侑季 (2)徳島

女子 四種100mH 2組(+1.5)

順位記録選手所属
117.54 (537)海原 真尋 (3)高浦
217.61 (529)小川 穂奈実 (3)板野
318.20 (468)宮崎 心奈 (2)板野
423.01 (101)東尾 綾乃 (1)徳島
DNS (0)佐藤 安里紗 (3)加茂名

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m41 (523)海原 真尋 (3)高浦
21m35 (460)橋本 七海 (3)板野
31m32 (429)細川 陶生子 (3)板野
41m32 (429)小川 穂奈実 (3)板野
51m23 (340)西内 胡桃 (1)阿波
61m20 (312)土田 侑季 (2)徳島
71m15 (266)板東 美月 (3)板野
81m15 (266)宮崎 心奈 (2)板野
91m05 (180)東尾 綾乃 (1)徳島
DNS (0)佐藤 安里紗 (3)加茂名

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m82 (452)板東 美月 (3)板野
28m75 (448)橋本 七海 (3)板野
38m50 (432)細川 陶生子 (3)板野
47m90 (393)小川 穂奈実 (3)板野
56m67 (314)土田 侑季 (2)徳島
66m66 (313)海原 真尋 (3)高浦
75m49 (239)宮崎 心奈 (2)板野
84m81 (196)東尾 綾乃 (1)徳島
94m17 (157)西内 胡桃 (1)阿波
DNS (0)佐藤 安里紗 (3)加茂名

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+1.9)

順位記録選手所属
128.02 (629)細川 陶生子 (3)板野
229.07 (549)海原 真尋 (3)高浦
329.10 (547)橋本 七海 (3)板野
429.71 (503)小川 穂奈実 (3)板野
530.02 (481)宮崎 心奈 (2)板野
630.57 (443)土田 侑季 (2)徳島
731.11 (407)板東 美月 (3)板野
831.46 (385)西内 胡桃 (1)阿波
935.91 (151)東尾 綾乃 (1)徳島

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12254細川 陶生子 (3)板野
22155橋本 七海 (3)板野
31922海原 真尋 (3)高浦
41854小川 穂奈実 (3)板野
51616板東 美月 (3)板野
61502土田 侑季 (2)徳島
71454宮崎 心奈 (2)板野
81363西内 胡桃 (1)阿波
9628東尾 綾乃 (1)徳島
DNS佐藤 安里紗 (3)加茂名

 

タイトルとURLをコピーしました