【秋田県中学校通信陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 秋田県大会
(2019年7月21日・22日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 秋田県大会 が2019年7月21日 (土)・22日 (日) の2日間、大館市長根山運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、秋田県中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 秋田県中学通信陸上 結果・速報

2019 中学校通信陸上 秋田県大会 男子2、3年 1500m TR決勝 1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.20 堀田 龍 (1) 大仙協和
2 12.99 鎌田 颯晟 (1) 秋田御野場
3 13.22 山下 崚峨 (1) 県大館国情学院
4 13.38 中村 碧天 (1) 鹿角十和田
5 13.66 田中 大翔 (1) 横手北
6 13.81 山口 蒼矢 (1) 能代南
DNS 大庭 幹 (1) 羽後

男子1年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.35 佐々木崇登 (1) 秋田西
2 12.81 小山田圭吾 (1) 大仙西仙北
3 12.91 佐々木 康介 (1) 大館東
4 13.24 高瀬 輝暉 (1) 鹿角十和田
5 13.30 高橋 凛来 (1) 横手増田
6 14.00 加藤 琉生 (1) 湯沢稲川
DNS 真柄 優心 (1) 潟上天王

男子1年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.71 今田 海 (1) 大仙協和
2 13.29 虻川 雄飛 (1) 大館北陽
3 13.29 苫米地永登 (1) 横手十文字
4 13.36 沢田 瑛諒 (1) 秋田城南
5 13.80 佐々木煌生 (1) 男鹿東
DQ 川崎 尚人 (1) 能代一

男子1年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.87 大信田 恵二 (1) 鹿角尾去沢
2 13.20 菅 宏輝 (1) 湯沢雄勝
3 13.27 大尻 歩 (1) 秋田北
4 13.29 工藤 煌 (1) 能代二ツ井
5 13.32 佐藤 将 (1) 秋田山王
6 13.64 中村隆之介 (1) 潟上羽城

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.08 堀田 龍 (1) 大仙協和
2 12.46 佐々木崇登 (1) 秋田西
3 12.71 今田 海 (1) 大仙協和
4 12.91 小山田圭吾 (1) 大仙西仙北
5 12.93 大信田 恵二 (1) 鹿角尾去沢
6 13.05 佐々木 康介 (1) 大館東
7 13.05 鎌田 颯晟 (1) 秋田御野場
8 13.35 菅 宏輝 (1) 湯沢雄勝

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.85 舛屋 幸都 (2) 能代東雲
2 11.98 東海林縁紫 (2) 横手南
3 12.25 中村 莉久 (2) 秋田御所野学院
4 12.32 三嶋 優斗 (2) 秋田桜
5 14.85 釜田 智希 (2) 湯沢南
DQ 島根 凛瑳 (2) 大館東
DNS 天川 大和 (2) 美郷
DNS 川辺 竜玖 (2) 潟上天王南

男子2年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.90 草薙 悠雅 (2) 大仙大曲
2 12.00 辻 愛留 (2) 大館比内
3 12.06 奈良 武 (2) 鹿角十和田
4 12.28 向井 陽輝 (2) 秋田城南
5 12.43 藤原 光佑 (2) 横手北
6 12.51 田場川昇希 (2) 能代一
7 12.56 杉本 想太 (2)

男子2年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.92 木村光一郎 (2) 秋田城南
2 12.27 湯瀬 楓大 (2) 鹿角十和田
3 12.38 佐々木 開成 (2) 大館一
4 12.65 武田 佑汰 (2) 五城目一
5 14.29 川村英舜 (2) 横手南
DNS 星川 大翔 (2) 能代東
DNS 芳賀 光槻 (2) 大館南

男子2年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.85 菅原 颯大 (2) 秋田山王
2 12.23 多賀谷 薫 (2) 大館比内
3 12.31 佐藤 大晟 (2) 横手明峰
4 12.60 根本将之介 (2) 鹿角花輪一
5 12.62 大和田 廉 (2) 男鹿東
DNS 高橋 優太 (2) 県秋田南高
DNS 金 豪紀 (2) 湯沢雄勝

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.76 菅原 颯大 (2) 秋田山王
2 11.77 草薙 悠雅 (2) 大仙大曲
3 11.87 木村光一郎 (2) 秋田城南
4 11.94 東海林縁紫 (2) 横手南
5 12.00 舛屋 幸都 (2) 能代東雲
6 12.02 辻 愛留 (2) 大館比内
7 12.04 奈良 武 (2) 鹿角十和田
8 12.21 多賀谷 薫 (2) 大館比内

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.44 沢田 海斗 (3) 鹿角十和田
2 11.76 工藤 藍斗 (3) 大館田代
3 12.02 伊藤 温翔 (3) 県秋田南高
4 12.07 藤谷 佑 (3) 湯沢雄勝
5 12.21 竹内 優斗 (3) 秋田城南
6 12.36 夏井 蒼太 (3) 秋田桜
7 12.71 三浦 竜也 (3) 三種八竜
8 12.93 五十嵐 航 (3) 横手増田

男子3年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.55 笠谷 航生 (3) 秋田山王
2 11.73 三浦 竜輝 (3) 横手十文字
3 11.93 小川 巧真 (3) 秋田東
4 12.11 杉本 蓮 (3) 鹿角十和田
5 12.13 小松 和也 (3) 大館比内
6 12.25 遠藤 暢人 (3) 秋田城南
7 12.73 石山 晴基 (3) 潟上天王南
8 13.42 佐藤 匠 (3) 能代二

男子3年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.42 大友 樹 (3) 秋田山王
2 11.94 嶋津 和輝 (3) 秋田土崎
3 12.33 高橋 丞 (3) 美郷
4 12.45 薄田 和馬 (3) 男鹿潟西
5 12.51 佐藤 龍輝 (3) 湯沢南
6 12.60 鈴木 凛翔 (3) 県横手清陵学院
DNS 浅石 泰輝 (3) 鹿角八幡平

男子3年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.70 高橋 椋 (3) 横手明峰
2 11.70 原田 愛輝 (3) 鹿角花輪一
3 11.81 見田 空莞 (3) 秋田城東
4 12.00 伊藤 凌 (3) 五城目一
5 12.16 加賀美 蓮 (3) 北秋田鷹巣
6 12.44 直嶋 子龍 (3) 能代一
DNS 金 亮汰 (3) 秋田御所野学院

男子3年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.36 藤岡陽南斗 (3) 能代東雲
2 12.27 畠山優舞 (3) 仙北角館
3 12.28 貝沼 惣太 (3) 秋田御所野学院
4 12.39 大坂 陽斗 (3) 北秋田鷹巣
5 12.53 田中 康葵 (3) 鹿角花輪一
6 12.68 見田 颯斗 (3) 横手北
DNS 斎藤 凌真 (3) 秋田東

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.00 藤岡陽南斗 (3) 能代東雲
2 11.12 大友 樹 (3) 秋田山王
3 11.19 沢田 海斗 (3) 鹿角十和田
4 11.37 笠谷 航生 (3) 秋田山王
5 11.58 工藤 藍斗 (3) 大館田代
6 11.60 三浦 竜輝 (3) 横手十文字
7 11.62 原田 愛輝 (3) 鹿角花輪一
8 11.64 高橋 椋 (3) 横手明峰

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 沢田 海斗 (3) 鹿角十和田
2 23.64 渡辺 青瑚 (3) 能代一
3 24.01 高橋 風雅 (3) 秋田将軍野
4 25.76 嶋崎勝太郎 (3) 五城目一
5 27.20 本戸 翼 (2) 横手南
DNS 大友 樹 (3) 秋田山王
DNS 佐藤 翼姫 (3) 大館比内

男子 200m 予選2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 原田 愛輝 (3) 鹿角花輪一
2 24.08 三浦 葵 (3) 秋田城東
3 24.29 小松 恒介 (3) 大仙大曲西
4 27.35 佐々木 歩 (2) 県横手清陵学院
DNS 川辺 竜玖 (2) 潟上天王南
DNS 金 亮汰 (3) 秋田御所野学院
DNS 畠山 昴琉 (3) 大館比内

男子 200m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 高橋 輝太 (3) 横手北
2 23.29 田中 天虎 (3) 大館田代
3 24.66 竹内 優斗 (3) 秋田城南
4 24.99 梁田 海吏 (3) 仙北西明寺
5 25.51 児玉政大 (2) 鹿角花輪二
6 26.12 斎藤 健人 (2) 湯沢稲川
DNS 長浜 裕貴 (3) 県秋田南高

男子 200m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 藤岡陽南斗 (3) 能代東雲
2 23.70 小笠原 柊 (3) 秋田土崎
3 24.00 中塩 和幸 (3) 秋田北
4 24.53 柳舘 健吾 (3) 鹿角花輪一
5 25.14 奥山 陽 (2) 羽後
6 26.56 藤谷 空翔 (2) 横手北
DNS 太田 凌 (3) 秋田山王

男子 200m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 嶋津 和輝 (3) 秋田土崎
2 23.62 畠山 晃靖 (3)
3 24.76 浅利 快音 (3) 大館東
4 25.11 奈良 武 (2) 鹿角十和田
5 25.22 矢崎 開サイリアス (3) 湯沢南
6 25.73 大和田 廉 (2) 男鹿東

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 沢田 海斗 (3) 鹿角十和田
2 22.55 藤岡陽南斗 (3) 能代東雲
3 23.03 嶋津 和輝 (3) 秋田土崎
4 23.20 田中 天虎 (3) 大館田代
5 23.27 畠山 晃靖 (3)
6 23.41 渡辺 青瑚 (3) 能代一
7 23.49 原田 愛輝 (3) 鹿角花輪一
DNS 高橋 輝太 (3) 横手北

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.16 大野 聖登 (3) 羽後
2 52.48 三浦 葵 (3) 秋田城東
3 52.95 高橋 国弘 (3) 横手増田
4 55.94 花田 仁 (3) 秋田御所野学院
5 56.70 舘花 朔弥 (3) 鹿角花輪一
6 56.99 長渕 亮空 (3) 大仙大曲西
7 1:00.78 鈴木裕迪 (2) 横手平鹿
DNS 渡部秦太朗 (2) 潟上天王南

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 高橋 輝太 (3) 横手北
2 53.04 高橋 風雅 (3) 秋田将軍野
3 53.79 長浜 裕貴 (3) 県秋田南高
4 56.19 藤井 流空 (3) 横手明峰
5 56.57 浪岡 幸生 (3) 北秋田合川
6 56.72 兎沢 陸斗 (3) 鹿角花輪二
7 58.95 佐藤 心温 (3) 仙北角館
8 1:06.37 高橋 駿介 (2) 東成瀬学校

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.13 木次谷 颯陸 (2) 県大館国情学院
2 54.56 沓沢 慎 (3) 湯沢北
3 54.93 伊藤 凌 (3) 五城目一
4 59.41 佐藤 琢磨 (2) 横手増田
5 1:00.42 石崎真威弥 (2) 能代一
DNS 阿部 健太 (3) 鹿角八幡平
DNS 加藤 想大 (3) 秋田西
DNS 畠山 晃靖 (3)

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.17 佐藤 琢磨 (3) 横手十文字
2 53.18 高橋征那 (3) 県横手清陵学院
3 53.38 小笠原 柊 (3) 秋田土崎
4 57.15 佐々木音夢 (3) 秋田東
5 58.15 佐藤 光 (3) 北秋田阿仁
6 58.26 佐藤 香太 (3) 湯沢南
7 1:00.78 加賀谷鉄生 (2) 三種八竜
8 1:05.23 伊藤 正宗 (3) 男鹿潟西

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 高橋 輝太 (3) 横手北
2 52.62 高橋 風雅 (3) 秋田将軍野
3 52.88 高橋 国弘 (3) 横手増田
4 52.89 三浦 葵 (3) 秋田城東
5 54.96 高橋征那 (3) 県横手清陵学院
6 55.17 木次谷 颯陸 (2) 県大館国情学院
7 55.19 佐藤 琢磨 (3) 横手十文字
DQ 大野 聖登 (3) 羽後

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.02 大野 聖登 (3) 羽後
2 2:07.98 小田嶋颯音 (3) 横手明峰
3 2:08.26 佐藤 蒼空 (3) 小坂
4 2:10.34 佐藤 颯汰郎 (3) 大館田代
5 2:10.92 阿部 登生 (2) 県秋田南高
6 2:14.42 田村 和杜 (3) 大館成章
DNF 石山 侑真 (3) 横手増田
DNS 佐藤 暖 (3)

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.96 高橋 和希 (3) 大仙協和
2 2:06.66 小田嶋圭隆 (2) 大仙大曲
3 2:08.66 佐藤 歩向 (3) 仙北角館
4 2:11.23 伊藤蒼大 (2) 横手明峰
5 2:11.48 小田嶋良輝 (3) 横手南
6 2:13.48 利部 健人 (3) 秋田南
7 2:14.06 佐々木琉之介 (3) 湯沢雄勝
8 2:14.77 古田 柊斗 (3) 鹿角花輪一

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.54 兎沢 陸斗 (3) 鹿角花輪二
2 2:14.50 小玉 翠 (3) 五城目一
3 2:14.61 田村 悠真 (2) 能代一
4 2:18.08 田村 陽明 (3) 大館一
5 2:18.62 加藤 凰雅 (2) 潟上天王南
6 2:21.81 布目 陽大 (2) 湯沢南
7 2:24.31 高橋 初徳 (3) 潟上天王南
8 2:24.81 今 祐斗 (2) 湯沢雄勝

男子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:00.02 大野 聖登 (3) 羽後
2 2:04.96 高橋 和希 (3) 大仙協和
3 2:06.66 小田嶋圭隆 (2) 大仙大曲
4 2:07.98 小田嶋颯音 (3) 横手明峰
5 2:08.26 佐藤 蒼空 (3) 小坂
6 2:08.66 佐藤 歩向 (3) 仙北角館
7 2:10.34 佐藤 颯汰郎 (3) 大館田代
8 2:10.92 阿部 登生 (2) 県秋田南高
9 2:11.23 伊藤蒼大 (2) 横手明峰
10 2:11.48 小田嶋良輝 (3) 横手南
11 2:12.54 兎沢 陸斗 (3) 鹿角花輪二
12 2:13.48 利部 健人 (3) 秋田南
13 2:14.06 佐々木琉之介 (3) 湯沢雄勝
14 2:14.42 田村 和杜 (3) 大館成章
15 2:14.50 小玉 翠 (3) 五城目一
16 2:14.61 田村 悠真 (2) 能代一
17 2:14.77 古田 柊斗 (3) 鹿角花輪一
18 2:18.08 田村 陽明 (3) 大館一
19 2:18.62 加藤 凰雅 (2) 潟上天王南
20 2:21.81 布目 陽大 (2) 湯沢南
21 2:24.31 高橋 初徳 (3) 潟上天王南
22 2:24.81 今 祐斗 (2) 湯沢雄勝
DNS 佐藤 暖 (3)
DNF 石山 侑真 (3) 横手増田

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.97 堀部 剛生 (1) 北秋田合川
2 4:36.40 野村 汰輝 (1) 秋田西
3 4:39.51 黒沢海羽音 (1) 大館一
4 4:40.26 飯塚 凛人 (1) 大館東
5 4:41.22 小松 歩夢 (1) 大仙西仙北
6 4:45.12 荻原 太陽 (1) 秋田将軍野
7 4:46.04 本間 柚己 (1) 湯沢雄勝
8 4:50.21 池田 知洋 (1) 秋田城南
9 4:50.88 築山 伯 (1) 横手南
10 4:52.39 東海林 駿 (1) 横手平鹿
DNS 伊藤 大晟 (1) 美郷
DNS 鈴木 和真 (1) 能代東

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.34 佐藤 晴規 (1) 仙北角館
2 4:49.15 和賀 想来 (1) 羽後
3 4:52.11 吉田 栞大 (1) 男鹿東
4 4:52.44 石塚 湖透 (1) 湯沢北
5 4:58.07 藤原 祐喜 (1) 鹿角尾去沢
6 4:58.37 渡部 瑛太 (1) 横手北
7 5:00.07 佐藤 琉生 (1) 能代一
8 5:03.31 伊藤 龍翔 (1) 男鹿東
9 5:04.09 松尾 尚 (1) 能代二
10 5:04.11 成田 理央 (1) 鹿角十和田
11 5:05.40 三浦 諏己 (1) 潟上天王南
12 5:16.24 佐藤 拓海 (1) 小坂

男子1年 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:33.97 堀部 剛生 (1) 北秋田合川
2 4:36.40 野村 汰輝 (1) 秋田西
3 4:39.51 黒沢海羽音 (1) 大館一
4 4:40.26 飯塚 凛人 (1) 大館東
5 4:41.22 小松 歩夢 (1) 大仙西仙北
6 4:45.12 荻原 太陽 (1) 秋田将軍野
7 4:46.04 本間 柚己 (1) 湯沢雄勝
8 4:46.34 佐藤 晴規 (1) 仙北角館
9 4:49.15 和賀 想来 (1) 羽後
10 4:50.21 池田 知洋 (1) 秋田城南
11 4:50.88 築山 伯 (1) 横手南
12 4:52.11 吉田 栞大 (1) 男鹿東
13 4:52.39 東海林 駿 (1) 横手平鹿
14 4:52.44 石塚 湖透 (1) 湯沢北
15 4:58.07 藤原 祐喜 (1) 鹿角尾去沢
16 4:58.37 渡部 瑛太 (1) 横手北
17 5:00.07 佐藤 琉生 (1) 能代一
18 5:03.31 伊藤 龍翔 (1) 男鹿東
19 5:04.09 松尾 尚 (1) 能代二
20 5:04.11 成田 理央 (1) 鹿角十和田
21 5:05.40 三浦 諏己 (1) 潟上天王南
22 5:16.24 佐藤 拓海 (1) 小坂
DNS 伊藤 大晟 (1) 美郷
DNS 鈴木 和真 (1) 能代東

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.79 近藤 玲旺 (3) 大館成章
2 4:12.96 池田 優也 (3) 秋田城南
3 4:15.51 藤本 駿世 (3) 大仙大曲
4 4:16.11 加藤 秀 (3) 湯沢稲川
5 4:16.81 馬場浩太郎 (3) 県秋田南高
6 4:18.70 松根 航史 (3) 秋田東
7 4:21.67 米村 修翔 (3) 鹿角花輪一
8 4:27.71 成田 絆 (2) 小坂
9 4:28.90 畠山 世那 (3) 小坂
10 4:30.61 佐藤 蒼空 (3) 小坂
DNS 成田 太陽 (2) 大館田代
DNS 近藤 海旺 (3) 大館成章
DNS 金沢 悠陽 (3) 大館東

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.58 児玉朔音 (3) 大仙大曲
2 4:22.27 菅原樹利与 (3) 横手平鹿
3 4:23.53 中泉 大吾 (2) 潟上天王南
4 4:23.96 佐藤康士朗 (2) 鹿角花輪一
5 4:23.97 木村 壮良 (3) 秋田外旭川
6 4:33.05 利部 健人 (3) 秋田南
7 4:34.12 堀田 陽希 (3) 北秋田鷹巣
8 4:35.36 金森 天虎 (3) 北秋田合川
9 4:37.45 阿部 登生 (2) 県秋田南高
DNS 松尾 息吹 (2) 北秋田鷹巣
DNS 小松 聖 (3) 湯沢雄勝
DNS 石塚 蒼大 (3) 仙北生保内
DNS 柏原 詩音 (3) 湯沢雄勝

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.89 小玉 翠 (3) 五城目一
2 4:34.41 高橋優希亜 (2) 湯沢雄勝
3 4:35.08 浮田 雄助 (3) 湯沢雄勝
4 4:36.54 目黒 嶺 (2) 男鹿東
5 4:39.55 高畑 歩 (2) 鹿角花輪一
6 4:40.18 片山 輝哉 (3) 鹿角尾去沢
7 4:40.34 柿崎 伊吹 (2) 県横手清陵学院
8 4:43.68 佐藤拓弥 (3) 横手明峰
9 4:45.48 小林 学翔 (3) 能代二ツ井
10 4:50.40 柴田琉未南 (2) 羽後
11 4:58.90 大倉 聡生 (3) 能代東雲
DNS 桐越 至恩 (2) 能代東雲

男子 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:12.79 近藤 玲旺 (3) 大館成章
2 4:12.96 池田 優也 (3) 秋田城南
3 4:15.51 藤本 駿世 (3) 大仙大曲
4 4:16.11 加藤 秀 (3) 湯沢稲川
5 4:16.81 馬場浩太郎 (3) 県秋田南高
6 4:18.70 松根 航史 (3) 秋田東
7 4:20.58 児玉朔音 (3) 大仙大曲
8 4:21.67 米村 修翔 (3) 鹿角花輪一
9 4:22.27 菅原樹利与 (3) 横手平鹿
10 4:23.53 中泉 大吾 (2) 潟上天王南
11 4:23.96 佐藤康士朗 (2) 鹿角花輪一
12 4:23.97 木村 壮良 (3) 秋田外旭川
13 4:27.71 成田 絆 (2) 小坂
14 4:28.90 畠山 世那 (3) 小坂
15 4:30.61 佐藤 蒼空 (3) 小坂
16 4:32.89 小玉 翠 (3) 五城目一
17 4:33.05 利部 健人 (3) 秋田南
18 4:34.12 堀田 陽希 (3) 北秋田鷹巣
19 4:34.41 高橋優希亜 (2) 湯沢雄勝
20 4:35.08 浮田 雄助 (3) 湯沢雄勝
21 4:35.36 金森 天虎 (3) 北秋田合川
22 4:36.54 目黒 嶺 (2) 男鹿東
23 4:37.45 阿部 登生 (2) 県秋田南高
24 4:39.55 高畑 歩 (2) 鹿角花輪一
25 4:40.18 片山 輝哉 (3) 鹿角尾去沢
26 4:40.34 柿崎 伊吹 (2) 県横手清陵学院
27 4:43.68 佐藤拓弥 (3) 横手明峰
28 4:45.48 小林 学翔 (3) 能代二ツ井
29 4:50.40 柴田琉未南 (2) 羽後
30 4:58.90 大倉 聡生 (3) 能代東雲
DNS 成田 太陽 (2) 大館田代
DNS 松尾 息吹 (2) 北秋田鷹巣
DNS 桐越 至恩 (2) 能代東雲
DNS 小松 聖 (3) 湯沢雄勝
DNS 柏原 詩音 (3) 湯沢雄勝
DNS 石塚 蒼大 (3) 仙北生保内
DNS 近藤 海旺 (3) 大館成章
DNS 金沢 悠陽 (3) 大館東

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.28 藤本 駿世 (3) 大仙大曲
2 9:16.55 小松 聖 (3) 湯沢雄勝
3 9:18.18 池田 優也 (3) 秋田城南
4 9:22.16 馬場浩太郎 (3) 県秋田南高
5 9:22.62 米村 修翔 (3) 鹿角花輪一
6 9:23.10 佐々木真宙 (3) 羽後
7 9:29.92 斎藤 友登 (3) 北秋田合川
8 9:30.44 柏原 詩音 (3) 湯沢雄勝
9 9:32.01 木村 壮良 (3) 秋田外旭川
10 9:34.86 草薙 晏紫 (3) 大仙中仙
11 9:40.88 松根 航史 (3) 秋田東
12 9:41.64 佐藤康士朗 (2) 鹿角花輪一
13 9:44.59 加藤 竜聖 (3) 五城目一
14 9:47.93 中泉 大吾 (2) 潟上天王南
15 9:54.95 信太 悠生 (3) 秋田外旭川
16 9:57.11 照井 壱成 (3) 横手南
17 10:00.59 畠山 世那 (3) 小坂
18 10:00.73 田中 佑空 (2) 北秋田合川
19 10:01.60 石塚 蒼大 (3) 仙北生保内
20 10:02.56 高橋 楓河 (2) 大仙中仙
21 10:05.91 芳賀 大夢 (3) 大館田代
22 10:07.73 沢藤 快飛 (3) 北秋田鷹巣南
23 10:12.70 目黒 嶺 (2) 男鹿東
24 10:15.09 宮田幸夢 (2) 横手明峰
25 10:25.75 佐々木優心 (2) 横手明峰
DNS 近藤 玲旺 (3) 大館成章
DNS 近藤 海旺 (3) 大館成章
DNS 金沢 悠陽 (3) 大館東
DNS 成田 絆 (2) 小坂

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 遠藤 峻佑 (2) 秋田南
2 16.06 明石 龍樹 (3) 大館東
3 16.23 畠山 凌空 (3) 横手十文字
4 17.53 田中 康葵 (3) 鹿角花輪一
5 18.33 柿崎 悠 (3) 湯沢北
6 19.22 飯坂 陽橙 (2) 能代東
DQ 山田 雅大 (2) 秋田桜

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 戸島 千駿 (3) 大仙大曲
2 16.43 夏井 蒼太 (3) 秋田桜
3 18.61 安保 匠 (3) 鹿角八幡平
4 20.45 与斎 柊斗 (2) 能代東雲
5 20.65 虻川 涼紀 (3) 大館北陽
DQ 五十嵐康生 (2) 湯沢南
DNS 高橋 優太 (2) 県秋田南高

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 柴田 朗大 (3)
2 16.75 藤峯 凌久 (3) 大仙大曲南
3 16.85 佐々木太虎 (3) 県横手清陵学院
4 17.90 佐藤 心 (3) 鹿角花輪一
5 18.50 山田 正人 (2) 北秋田阿仁
6 18.67 土谷 橙真 (2) 東成瀬学校

男子 110mYH(0.914m) 予選4組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 佐藤 直輝 (3) 鹿角十和田
2 16.16 桐越 耀太 (3) 能代東雲
3 16.35 栗林 佑 (3) 大仙大曲
4 17.98 小野 聡夫 (2) 秋田東
5 18.36 小舘 翼 (2) 大館東
6 18.39 佐藤 大洋 (3) 横手明峰

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 佐藤 直輝 (3) 鹿角十和田
2 15.31 柴田 朗大 (3)
3 15.50 戸島 千駿 (3) 大仙大曲
4 15.89 明石 龍樹 (3) 大館東
5 15.96 遠藤 峻佑 (2) 秋田南
6 16.17 桐越 耀太 (3) 能代東雲
7 16.42 畠山 凌空 (3) 横手十文字
8 16.48 栗林 佑 (3) 大仙大曲

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.45 秋田城南中 秋田城南
2 48.91 鹿角十和田中 鹿角十和田
3 49.33 秋田北中 秋田北
4 50.02 横手十文字中 横手十文字
5 50.52 潟上天王南中 潟上天王南
6 50.74 秋田桜中 秋田桜
7 52.15 能代一中 能代一
8 55.28 湯沢北中 湯沢北

男子低学年 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.13 大館一中 大館一
2 49.54 大館比内中 大館比内
3 49.71 泉中
4 49.79 仙北桧木内中 仙北桧木内
5 52.24 潟上羽城中 潟上羽城
6 53.26 八峰中 八峰
7 55.77 羽後中 羽後
DNS 秋田山王中 秋田山王

男子低学年 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.61 大館東中 大館東
2 49.42 大仙大曲中 大仙大曲
3 50.45 横手平鹿中 横手平鹿
4 52.68 男鹿東中 男鹿東
5 53.34 鹿角花輪一中 鹿角花輪一
6 1:00.14 湯沢南中 湯沢南
DNS 美郷中 美郷
DNS 横手南中 横手南

男子低学年 4×100mR 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 48.45 秋田城南中 秋田城南
2 48.61 大館東中 大館東
3 48.91 鹿角十和田中 鹿角十和田
4 49.13 大館一中 大館一
5 49.33 秋田北中 秋田北
6 49.42 大仙大曲中 大仙大曲
7 49.54 大館比内中 大館比内
8 49.71 泉中
9 49.79 仙北桧木内中 仙北桧木内
10 50.02 横手十文字中 横手十文字
11 50.45 横手平鹿中 横手平鹿
12 50.52 潟上天王南中 潟上天王南
13 50.74 秋田桜中 秋田桜
14 52.15 能代一中 能代一
15 52.24 潟上羽城中 潟上羽城
16 52.68 男鹿東中 男鹿東
17 53.26 八峰中 八峰
18 53.34 鹿角花輪一中 鹿角花輪一
19 55.28 湯沢北中 湯沢北
20 55.77 羽後中 羽後
21 1:00.14 湯沢南中 湯沢南
DNS 横手南中 横手南
DNS 秋田山王中 秋田山王
DNS 美郷中 美郷

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.78 大館田代中 大館田代
2 45.88 県秋田南高中 県秋田南高
3 46.16 横手十文字中 横手十文字
4 46.17 能代一中 能代一
5 47.71 横手増田中 横手増田
6 49.73 秋田西中 秋田西
7 50.17 鹿角花輪一中 鹿角花輪一
8 50.75 男鹿潟西中 男鹿潟西

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.90 鹿角花輪一中 鹿角花輪一
2 47.23 秋田城南中 秋田城南
3 48.01 仙北角館中 仙北角館
4 48.15 北秋田鷹巣中 北秋田鷹巣
5 48.78 潟上天王南中 潟上天王南
DQ 横手北中 横手北
DNS 秋田東中 秋田東
DNS 能代東中 能代東

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.62 鹿角十和田中 鹿角十和田
2 46.10 横手明峰中 横手明峰
3 46.88 秋田御所野学院中 秋田御所野学院
4 47.18 横手南中 横手南
5 47.24 秋田南中 秋田南
6 47.63 湯沢南中 湯沢南
7 51.12 三種八竜中 三種八竜
DQ 五城目一中 五城目一

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.58 秋田山王中 秋田山王
2 46.42 大館一中 大館一
3 46.66 羽後中 羽後
4 50.51 小坂中 小坂
DQ 大仙大曲中 大仙大曲
DQ 秋田土崎中 秋田土崎
DNS 横手平鹿中 横手平鹿
DNS 大館比内中 大館比内

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.09 能代東雲中 能代東雲
2 46.44 県横手清陵学院中 県横手清陵学院
3 46.44 泉中
4 47.84 秋田外旭川中 秋田外旭川
5 48.50 大館東中 大館東
DNS 湯沢雄勝中 湯沢雄勝
DNS 鹿角八幡平中 鹿角八幡平

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.27 能代東雲中 能代東雲
2 45.93 大館田代中 大館田代
3 46.02 鹿角花輪一中 鹿角花輪一
4 46.05 横手明峰中 横手明峰
5 46.07 県秋田南高中 県秋田南高
6 46.21 横手十文字中 横手十文字
DNS 秋田山王中 秋田山王
DNS 鹿角十和田中 鹿角十和田

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.76 三浦 倖陽 (3) 秋田西
2 1.76 柿崎 涼太 (3) 湯沢南
3 1.70 朝霧 煌雅 (3) 鹿角花輪二
4 1.65 菅原 夢大 (3) 大館東
5 1.60 大谷 要 (2) 能代東雲
5 1.60 小笠原創直 (3) 大仙西仙北
5 1.60 島田 匠 (3) 横手南
5 1.60 平 誠也 (3) 鹿角尾去沢
5 1.60 杉山瑠唯 (2) 潟上天王南
5 1.60 舘花 佳希 (3) 鹿角尾去沢
11 1.60 佐藤 諒 (2) 湯沢南
NM 三浦 蓮 (3) 県大館国情学院
NM 佐々木涼介 (3) 大仙西仙北
NM 佐藤 爽人 (3) 秋田西
NM 佐藤 翔弥 (3) 湯沢北
NM 小柳 璃憂 (2) 潟上羽城
NM 小棚木雄大 (2) 横手明峰
NM 山内樹 (2) 潟上天王南
NM 根本 優 (3) 横手平鹿
NM 桜庭 愛琉 (3) 大館北陽
NM 猪岡 周生 (3) 羽後
NM 菅 天希 (3) 羽後
NM 藤原 樹 (3) 秋田北
DNS 坂本 好聖 (3) 秋田南
DNS 守沢 秀亮 (3) 大仙南外
DNS 工藤 海容 (3) 秋田土崎

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.00 佐藤 裕介 (3) 羽後
2 3.50 藤原 大輔 (3) 秋田南
3 3.40 工藤 海容 (3) 秋田土崎
4 3.30 成田 航 (3) 小坂
5 3.10 木村 裕吏 (3) 鹿角花輪二
6 3.00 木村 陸 (3) 鹿角花輪二
6 3.00 神田 俊宏 (2) 秋田土崎
8 2.80 吉田 瑛治 (3) 秋田御野場
9 2.80 千葉 勇太 (3) 横手増田
9 2.80 近 奏志朗 (3) 横手十文字
9 2.80 高橋 慶 (3) 秋田城南
NM 高橋 空 (3) 横手増田
NM 黒沢 宥稀 (2) 羽後

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.46 +1.5 米村 蒼太 (3) 大館比内
2 6.24 +0.4 大高 蓮水 (3) 能代東雲
3 6.14 +0.5 浜田 大夢 (3) 湯沢南
4 5.96 +0.0 阿部 流音 (3) にかほ金浦
5 5.95 +0.0 高橋 琉斗 (3) 県大館国情学院
6 5.94 +1.0 鎌田 藍璃 (3) 県秋田南高
7 5.93 +1.4 高橋 聖空 (3) 横手南
8 5.89 +0.7 柳舘 健吾 (3) 鹿角花輪一
9 5.82 +1.2 小野 真里 (3) 秋田東
10 5.82 +0.1 佐藤 伶音 (3) 横手平鹿
11 5.62 +0.0 仙波 颯太 (3) 大仙大曲
12 5.56 +0.7 武田 佑汰 (2) 五城目一
13 5.55 +0.0 後藤 京 (3) 湯沢北
14 5.50 +1.6 伊藤 拓郎 (3) 秋田城南
15 5.49 -0.6 薄田 和馬 (3) 男鹿潟西
16 5.36 +0.4 菅 星夢 (3) 湯沢雄勝
17 5.29 +0.6 佐々木蔵斗 (3) 大仙大曲
18 5.19 +0.1 白沢 信永 (3) 横手増田
19 5.14 +0.5 高橋優人 (2) 横手南
20 5.09 +0.9 鍋谷虎珀 (2) 能代一
21 5.08 +0.1 児玉 頼 (2) 鹿角花輪二
22 4.83 +0.0 二田隼人 (2) 潟上羽城
NM 伊勢 昌真 (3) 大館比内
DNS 伊藤 光一 (3) 県大館国情学院
DNS 加藤 想大 (3) 秋田西
DNS 坂本 好聖 (3) 秋田南
NM 寺田 剣聖 (3) 能代一
DNS 浅石 泰輝 (3) 鹿角八幡平

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.10 斎藤 瀬奈 (3) 羽後
2 11.42 佐藤 大河 (3)
3 11.05 高橋 諒太 (3) 横手北
4 10.99 田中 克樹 (3) 秋田外旭川
5 10.26 高力 正心 (3) にかほ金浦
6 10.19 児玉 尚己 (3) 鹿角花輪二
7 10.17 三浦 雄人 (3) 北秋田森吉
8 10.15 晴沢 康暉 (3) 鹿角花輪一
9 9.97 三沢 輝良 (3) 大館東
10 9.86 柳館 拓海 (3) 鹿角十和田
11 9.61 加藤 颯 (3) 横手北
12 9.43 村田 空翔 (3) 秋田御野場
13 9.35 大倉周 (3) 能代一
14 9.33 立花 康多 (3) 秋田北
15 9.31 根本将之介 (2) 鹿角花輪一
16 9.19 泉谷 洸希 (3) 秋田桜
17 9.17 遠藤 佑斗 (3) 能代東雲
18 8.94 小玉 颯太 (2) 男鹿潟西
19 8.63 高橋 宙慈 (3) 大仙大曲
20 8.29 佐々木智矢 (3) 北秋田鷹巣南
21 8.19 戸田 響 (3) 横手平鹿
22 8.07 佐々木陽色 (2) 横手北
23 8.03 高橋 龍翔 (3) 湯沢雄勝
24 7.98 菅 鷹也 (3) 羽後
25 7.95 吉田 智就 (2) 男鹿潟西
26 7.69 高久 浩輝 (2) 湯沢北
27 6.84 伊藤 啓人 (3) 潟上天王南
DNS 相馬 剛太 (3) 大仙南外

男子 四種110mYH(0.914m) 決勝

男子 四種110mYH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.17 佐藤 直輝 (3) 鹿角十和田
2 16.99 三浦 倖陽 (3) 秋田西
3 17.50 高階 慎吾 (3) 県横手清陵学院
4 17.87 菅 一真 (3) 湯沢雄勝
5 18.09 佐々木陽向 (3) 横手南
6 18.31 本合 隼人 (3) 秋田桜
7 18.61 佐々木琉守 (3) 秋田東

男子 四種110mYH(0.914m) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 18.36 佐藤蒼馬 (3) 仙北神代
2 18.49 福田 二千翔 (2) 横手明峰
3 20.63 佐藤 惺 (2) 湯沢南
4 20.76 高橋陽菜汰 (2) 湯沢雄勝
5 21.36 小野 真里 (3) 秋田東
DNS 鎌田樹瑛流 (3) 大仙西仙北

男子 四種110mYH(0.914m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15.17 佐藤 直輝 (3) 鹿角十和田
2 16.99 三浦 倖陽 (3) 秋田西
3 17.50 高階 慎吾 (3) 県横手清陵学院
4 17.87 菅 一真 (3) 湯沢雄勝
5 18.09 佐々木陽向 (3) 横手南
6 18.31 本合 隼人 (3) 秋田桜
7 18.36 佐藤蒼馬 (3) 仙北神代
8 18.49 福田 二千翔 (2) 横手明峰
9 18.61 佐々木琉守 (3) 秋田東
10 20.63 佐藤 惺 (2) 湯沢南
11 20.76 高橋陽菜汰 (2) 湯沢雄勝
12 21.36 小野 真里 (3) 秋田東
DNS 鎌田樹瑛流 (3) 大仙西仙北

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
11.41 本合 隼人 (3) 秋田桜
10.07 三浦 倖陽 (3) 秋田西
9.25 高階 慎吾 (3) 県横手清陵学院
9.00 佐藤 直輝 (3) 鹿角十和田
8.93 佐々木陽向 (3) 横手南
8.84 佐々木琉守 (3) 秋田東
8.44 小野 真里 (3) 秋田東
8.34 菅 一真 (3) 湯沢雄勝
8.07 佐藤蒼馬 (3) 仙北神代
8.01 高橋陽菜汰 (2) 湯沢雄勝
7.80 福田 二千翔 (2) 横手明峰
7.72 佐藤 惺 (2) 湯沢南
DNS 鎌田樹瑛流 (3) 大仙西仙北

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1.73 三浦 倖陽 (3) 秋田西
1.65 菅 一真 (3) 湯沢雄勝
1.60 佐々木陽向 (3) 横手南
1.55 本合 隼人 (3) 秋田桜
1.55 高階 慎吾 (3) 県横手清陵学院
1.50 佐々木琉守 (3) 秋田東
1.50 佐藤 惺 (2) 湯沢南
1.50 佐藤 直輝 (3) 鹿角十和田
1.50 小野 真里 (3) 秋田東
NM 佐藤蒼馬 (3) 仙北神代
NM 福田 二千翔 (2) 横手明峰
DNS 鎌田樹瑛流 (3) 大仙西仙北
NM 高橋陽菜汰 (2) 湯沢雄勝

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.57 高階 慎吾 (3) 県横手清陵学院
2 56.06 佐藤 直輝 (3) 鹿角十和田
3 56.31 三浦 倖陽 (3) 秋田西
4 57.88 佐々木琉守 (3) 秋田東
5 59.23 佐々木陽向 (3) 横手南
6 59.86 本合 隼人 (3) 秋田桜
7 1:00.63 菅 一真 (3) 湯沢雄勝

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.22 小野 真里 (3) 秋田東
2 1:00.83 佐藤蒼馬 (3) 仙北神代
3 1:00.93 佐藤 惺 (2) 湯沢南
4 1:02.13 福田 二千翔 (2) 横手明峰
5 1:03.26 高橋陽菜汰 (2) 湯沢雄勝
DNS 鎌田樹瑛流 (3) 大仙西仙北

男子 四種400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 55.57 高階 慎吾 (3) 県横手清陵学院
2 56.06 佐藤 直輝 (3) 鹿角十和田
3 56.31 三浦 倖陽 (3) 秋田西
4 57.88 佐々木琉守 (3) 秋田東
5 59.22 小野 真里 (3) 秋田東
6 59.23 佐々木陽向 (3) 横手南
7 59.86 本合 隼人 (3) 秋田桜
8 1:00.63 菅 一真 (3) 湯沢雄勝
9 1:00.83 佐藤蒼馬 (3) 仙北神代
10 1:00.93 佐藤 惺 (2) 湯沢南
11 1:02.13 福田 二千翔 (2) 横手明峰
12 1:03.26 高橋陽菜汰 (2) 湯沢雄勝
DNS 鎌田樹瑛流 (3) 大仙西仙北

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2231 三浦 倖陽 (3) 秋田西
2 2201 佐藤 直輝 (3) 鹿角十和田
3 2016 高階 慎吾 (3) 県横手清陵学院
4 1910 本合 隼人 (3) 秋田桜
5 1842 佐々木陽向 (3) 横手南
6 1819 菅 一真 (3) 湯沢雄勝
7 1760 佐々木琉守 (3) 秋田東
8 1471 小野 真里 (3) 秋田東
9 1422 佐藤 惺 (2) 湯沢南
10 1245 佐藤蒼馬 (3) 仙北神代
11 1176 福田 二千翔 (2) 横手明峰
12 968 高橋陽菜汰 (2) 湯沢雄勝
DNS 鎌田樹瑛流 (3) 大仙西仙北

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.65 山内 暖姫 (1) 大館東
2 13.98 朝香 杏菜 (1) 秋田山王
3 14.05 千葉 史菜 (1) 横手南
4 14.20 杉田和香奈 (1) 県大館国情学院
5 14.22 安保 芹菜 (1) 鹿角十和田
6 14.79 藤谷 佳 (1) 湯沢雄勝
7 15.20 山田 光緒 (1) 能代東雲
DNS 加藤 霞 (1) 潟上天王南

女子1年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.81 佐藤 叶実 (1) 秋田城南
2 14.01 平野内希和 (1) 秋田山王
3 14.49 木村 雪乃 (1) 湯沢雄勝
4 14.96 多賀谷麻央 (1) 大館比内
5 15.11 松嶋ゆきな (1) 能代二ツ井
6 18.99 佐々木 絢 (1) 横手平鹿
DNS 山本 由菜 (1) 大館東
DNS 小野 妃彩 (1) 大仙大曲

女子1年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.72 高橋 愛海 (1) 美郷
2 13.96 太田向日葵 (1) 秋田城南
3 14.45 日景 玲奈 (1) 大館東
4 14.60 戸舘 佳子 (1) 鹿角八幡平
5 14.89 柴田 萌生 (1) 横手平鹿
6 14.95 山須田 優 (1) 潟上羽城
7 15.08 成田 絆夏 (1) 八峰
8 15.17 茂木 愛梨 (1) 羽後

女子1年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.52 小松原愛佳 (1) 県大館国情学院
2 13.96 佐藤 那南 (1) 横手南
3 14.14 田中 美有 (1) 仙北角館
4 14.38 栄田亜美樺 (1) 大潟
5 14.40 塚田 姫乃 (1)
6 14.73 藤沢 彩心 (1) 大館田代
7 14.85 阿部 菜摘 (1) 鹿角八幡平

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.34 小松原愛佳 (1) 県大館国情学院
2 13.56 山内 暖姫 (1) 大館東
3 13.86 朝香 杏菜 (1) 秋田山王
4 13.87 高橋 愛海 (1) 美郷
5 13.88 佐藤 叶実 (1) 秋田城南
6 13.92 佐藤 那南 (1) 横手南
7 14.02 太田向日葵 (1) 秋田城南
8 14.18 平野内希和 (1) 秋田山王

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.63 三浦 夏恋 (2)
2 13.30 菅原 向葵 (2) 秋田城南
3 13.34 吉田小都子 (2) 県秋田南高
4 13.84 長沢璃乃花 (2) 横手平鹿
5 13.97 金子 月奏 (2) 三種八竜
6 13.98 中野 絢心 (2) 大仙大曲南
7 14.41 柴田春音 (2) 鹿角花輪一

女子2年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.18 三浦 乃愛 (2)
2 13.29 小熊ユミナ (2) 秋田山王
3 13.63 佐藤 李 (2) 大館比内
4 13.77 高橋 涼風 (2) 湯沢雄勝
5 13.88 兎沢 聖和 (2) 鹿角花輪一
6 13.92 岩瀬 彩香 (2) 県横手清陵学院
7 14.62 片浜 華凛 (2) 能代二ツ井

女子2年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.32 佐々木優那 (2) 秋田山王
2 13.36 村井 絢音 (2) 秋田大附
3 13.55 小嶋 陽織 (2) 能代一
4 13.59 似鳥 咲 (2) 鹿角八幡平
5 13.93 田山 奏 (2) 大館東
6 14.05 桜庭 果怜 (2) 潟上天王南
7 15.61 滝沢 咲弥 (2) 湯沢北

女子2年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.64 相場 心 (2) 県秋田南高
2 13.67 渡辺 陽菜 (2) 秋田城南
3 13.69 高橋 来侑 (2) 横手南
4 14.17 加藤桃明 (2) 仙北生保内
5 14.28 藤原 音杏 (2) 潟上天王南
6 14.30 杉田 萌笑 (2) 北秋田鷹巣

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.54 三浦 夏恋 (2)
2 13.21 佐々木優那 (2) 秋田山王
3 13.24 三浦 乃愛 (2)
4 13.31 村井 絢音 (2) 秋田大附
5 13.44 小熊ユミナ (2) 秋田山王
6 13.50 吉田小都子 (2) 県秋田南高
7 13.56 菅原 向葵 (2) 秋田城南
8 13.58 相場 心 (2) 県秋田南高

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.08 三沢 菜緒 (3) 北秋田鷹巣
2 13.41 佐々木ののは (3) 秋田土崎
3 13.54 原田 由真 (3) 能代南
4 13.87 菊地 凛佳 (3) 由利本荘大内
5 14.12 中畑 陸 (3) 鹿角花輪二
6 14.35 金子 日和 (3) 秋田将軍野
7 15.92 佐藤菜名羽 (3) 湯沢稲川
DNS 鈴木 優来 (3) 仙北角館

女子3年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.06 佐藤 和ノ葉 (3) 秋田東
2 13.16 宮田亜弥奈 (3) 潟上羽城
3 13.40 鎌田 珠幸 (3) 秋田外旭川
4 14.07 広田 芽生 (3) 横手十文字
5 14.10 小坂 真桜 (3) 湯沢北
6 14.14 桜庭ひまり (3) 大館東
7 14.56 大高 瑠華 (3) 八峰

女子3年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.80 黒丸 朝日 (3) 横手南
2 13.19 伊藤 優育 (3) 秋田山王
3 13.47 飯坂 萌花 (3) 能代東
4 13.57 八木 来南 (3) 秋田南
5 13.58 石井 月乃 (3) 潟上天王南
6 14.23 鈴木朱慧琉 (3) 北秋田鷹巣南
7 14.68 安保 優菜 (3) 鹿角花輪一

女子3年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.75 佐藤 杏 (3) 大館東
2 13.65 上村 七星 (3) 大仙中仙
3 13.68 長浜谷京香 (3) 秋田城東
4 13.70 小松 優香 (3)
5 13.97 照井 沙和 (3) 横手南
6 14.38 長牛 琉奈 (3) 鹿角花輪一
DNS 桜庭 凛乃 (3) 潟上天王南

女子3年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 13.21 三浦 京姫 (3) 潟上天王南
2 13.39 加賀谷茉衣 (3) 秋田大附
3 13.59 糸山 胡桃 (3)
4 13.91 田口まどか (3) 大仙大曲
5 14.21 伊藤 友梨 (3) 羽後
6 14.37 藤原 瑞 (3) 横手平鹿
7 14.49 鈴木星詩琉 (3) 北秋田鷹巣南

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.56 佐藤 杏 (3) 大館東
2 12.70 三沢 菜緒 (3) 北秋田鷹巣
3 12.79 黒丸 朝日 (3) 横手南
4 12.90 佐藤 和ノ葉 (3) 秋田東
5 13.03 宮田亜弥奈 (3) 潟上羽城
6 13.15 伊藤 優育 (3) 秋田山王
7 13.20 三浦 京姫 (3) 潟上天王南
8 13.28 加賀谷茉衣 (3) 秋田大附

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.86 三浦 夏恋 (2)
2 27.40 宮田亜弥奈 (3) 潟上羽城
3 27.69 佐々木日茉理 (3) 秋田飯島
4 28.27 菅 里桜 (2) 湯沢雄勝
5 29.32 今川 華那 (3) 横手明峰
6 29.40 浪岡 美月 (3) 大館東
7 30.02 平川百奏 (2) 能代一
DNS 黒沢 未羽 (2) 鹿角花輪一

女子 200m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.84 三沢 菜緒 (3) 北秋田鷹巣
2 28.02 佐藤 穂佳 (3) 湯沢南
3 28.62 田口まどか (3) 大仙大曲
4 28.62 浪岡 慧 (3) 大館東
5 29.97 伊藤 和香 (3) 横手明峰
6 30.33 桧森 綺星 (2) 三種八竜
DNS 伊藤 優育 (3) 秋田山王
DNS 糸山 胡桃 (3)

女子 200m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 佐藤 杏 (3) 大館東
2 27.19 佐々木ののは (3) 秋田土崎
3 27.81 八木 来南 (3) 秋田南
4 28.43 畠山 美咲 (3) 能代二ツ井
5 28.79 渋谷 夢生 (3) 横手南
DNS 石井 月乃 (3) 潟上天王南
DNS 児玉 那智 (3) 鹿角花輪二
DNS 鈴木 優来 (3) 仙北角館

女子 200m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.39 黒丸 朝日 (3) 横手南
2 26.75 佐藤 和ノ葉 (3) 秋田東
3 27.20 三浦 京姫 (3) 潟上天王南
4 27.22 渡辺 陽菜 (2) 秋田城南
5 29.05 根市 美香 (3) 鹿角花輪一
6 29.43 北林 夕凪 (3) 大館田代
7 30.03 高橋 結衣 (3) 湯沢稲川
DNS 上村 七星 (3) 大仙中仙

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.17 三浦 夏恋 (2)
2 25.75 佐藤 杏 (3) 大館東
3 25.99 三沢 菜緒 (3) 北秋田鷹巣
4 26.23 黒丸 朝日 (3) 横手南
5 26.77 佐藤 和ノ葉 (3) 秋田東
6 26.95 渡辺 陽菜 (2) 秋田城南
7 27.16 三浦 京姫 (3) 潟上天王南
8 27.81 佐々木ののは (3) 秋田土崎

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.13 小林 望迪 (2) 秋田桜
2 2:19.25 泉谷 朱那 (3) 秋田外旭川
3 2:22.26 片岡 春薫 (3) 大館一
4 2:23.25 佐藤 胡春 (3) 秋田桜
5 2:24.38 藤田 未来 (3) 北秋田鷹巣
6 2:25.01 佐藤 杏 (1) 男鹿東
7 2:26.73 津川 桜花 (2) 横手南
8 2:28.59 吉原 莉胡 (3) 大館東

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.10 黒沢 未羽 (2) 鹿角花輪一
2 2:26.40 堀内 愛香 (3)
3 2:28.25 幸坂 柚希 (2) 秋田山王
4 2:28.97 伊藤 愛夏 (2) 秋田南
5 2:30.38 平塚 美空 (2) 秋田土崎
6 2:31.06 金谷 七海 (3) 県大館国情学院
7 2:33.66 鈴木 志歩 (3) 大仙西仙北
8 2:36.80 柏谷 星来 (3) 仙北西明寺

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.75 本田 桜 (2) 小坂
2 2:28.31 小鮒 玲愛 (3) 大館東
3 2:29.41 渡部 六花 (3) 秋田御所野学院
4 2:30.87 柳舘 舞琳 (3) 鹿角十和田
5 2:30.90 国安 結衣 (2) 横手平鹿
6 2:34.58 岩沢 美空 (3) 秋田山王
7 2:36.07 柿崎 千優 (3) 横手平鹿
8 2:37.01 桜田 美羽 (3) 大館比内

女子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.57 小林 夕尋 (1) 男鹿東
2 2:29.02 青柳 紅愛 (3) 仙北角館
3 2:33.57 花房 快実 (3) 潟上天王南
4 2:33.81 宮本 綾乃 (3) 鹿角花輪一
5 2:34.13 斎藤 美来 (2) 横手明峰
DNS 戸村ふうか (3) 仙北角館
DNS 村上奈桜 (2) 大仙中仙

女子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.88 村井 咲季 (2) 男鹿東
2 2:38.18 園部 妃晏 (2) 能代二ツ井
3 2:40.19 日沼 怜 (3) 八峰
4 2:43.31 佐々木彩夢 (2) 湯沢北
5 2:44.86 石橋 優羽 (2) 湯沢北
6 2:47.70 越後谷苑葉 (2) 能代一
7 2:53.84 猪岡恋香菜 (1) 羽後

女子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:15.13 小林 望迪 (2) 秋田桜
2 2:19.25 泉谷 朱那 (3) 秋田外旭川
3 2:22.26 片岡 春薫 (3) 大館一
4 2:23.25 佐藤 胡春 (3) 秋田桜
5 2:24.10 黒沢 未羽 (2) 鹿角花輪一
6 2:24.38 藤田 未来 (3) 北秋田鷹巣
7 2:25.01 佐藤 杏 (1) 男鹿東
8 2:26.40 堀内 愛香 (3)
9 2:26.73 津川 桜花 (2) 横手南
10 2:27.57 小林 夕尋 (1) 男鹿東
11 2:27.75 本田 桜 (2) 小坂
12 2:28.25 幸坂 柚希 (2) 秋田山王
13 2:28.31 小鮒 玲愛 (3) 大館東
14 2:28.59 吉原 莉胡 (3) 大館東
15 2:28.97 伊藤 愛夏 (2) 秋田南
16 2:29.02 青柳 紅愛 (3) 仙北角館
17 2:29.41 渡部 六花 (3) 秋田御所野学院
18 2:30.38 平塚 美空 (2) 秋田土崎
19 2:30.87 柳舘 舞琳 (3) 鹿角十和田
20 2:30.88 村井 咲季 (2) 男鹿東
21 2:30.90 国安 結衣 (2) 横手平鹿
22 2:31.06 金谷 七海 (3) 県大館国情学院
23 2:33.57 花房 快実 (3) 潟上天王南
24 2:33.66 鈴木 志歩 (3) 大仙西仙北
25 2:33.81 宮本 綾乃 (3) 鹿角花輪一
26 2:34.13 斎藤 美来 (2) 横手明峰
27 2:34.58 岩沢 美空 (3) 秋田山王
28 2:36.07 柿崎 千優 (3) 横手平鹿
29 2:36.80 柏谷 星来 (3) 仙北西明寺
30 2:37.01 桜田 美羽 (3) 大館比内
31 2:38.18 園部 妃晏 (2) 能代二ツ井
32 2:40.19 日沼 怜 (3) 八峰
33 2:43.31 佐々木彩夢 (2) 湯沢北
34 2:44.86 石橋 優羽 (2) 湯沢北
35 2:47.70 越後谷苑葉 (2) 能代一
36 2:53.84 猪岡恋香菜 (1) 羽後
DNS 戸村ふうか (3) 仙北角館
DNS 村上奈桜 (2) 大仙中仙

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.76 小林 夕尋 (1) 男鹿東
2 4:58.61 本間 翔子 (1) 秋田城東
3 4:58.89 斎藤 優菜 (1) 横手明峰
4 5:06.20 鈴木 良来 (1) 仙北角館
5 5:13.36 佐藤 杏 (1) 男鹿東
6 5:19.65 小栗美唯菜 (1) 三種八竜
7 5:20.29 石川 愛莉 (1) 鹿角尾去沢
8 5:24.13 須藤 彩楽 (1) 県秋田南高
9 5:24.39 鈴木 来都 (1) 大仙太田
10 5:25.43 細越 華怜 (1) 小坂
DNS 菅原 楓夏 (1) 大館東
DNS 桜庭 遥 (1) 北秋田合川
DNS 山内 望鈴 (1) 大館東
DNS 坂本まひる (1) 美郷

女子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.93 塚田悠利亜 (1) 秋田西
2 5:22.40 小松田楓羽 (1) 横手平鹿
3 5:22.96 山下 菜南恵 (1) 横手南
4 5:31.21 佐藤めばえ (1) 秋田南
5 5:33.27 高橋 紗蘭 (1) 横手北
6 5:38.53 黒沢 紫音 (1) 鹿角花輪二
7 5:41.43 小池 叶桜 (1) 潟上羽城
8 5:41.69 平川 愛結 (1) 湯沢稲川
9 5:45.12 池部 和奏 (1) 湯沢北
10 5:55.09 黒沢 陽菜 (1) 潟上天王南
11 5:55.21 工藤 葵 (1) 能代東雲
12 6:15.15 高?? 陽夏 (1) 湯沢南
DNS 長岡 遥圭 (1) 能代東

女子1年 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:57.76 小林 夕尋 (1) 男鹿東
2 4:58.61 本間 翔子 (1) 秋田城東
3 4:58.89 斎藤 優菜 (1) 横手明峰
4 5:06.20 鈴木 良来 (1) 仙北角館
5 5:13.36 佐藤 杏 (1) 男鹿東
6 5:18.93 塚田悠利亜 (1) 秋田西
7 5:19.65 小栗美唯菜 (1) 三種八竜
8 5:20.29 石川 愛莉 (1) 鹿角尾去沢
9 5:22.40 小松田楓羽 (1) 横手平鹿
10 5:22.96 山下 菜南恵 (1) 横手南
11 5:24.13 須藤 彩楽 (1) 県秋田南高
12 5:24.39 鈴木 来都 (1) 大仙太田
13 5:25.43 細越 華怜 (1) 小坂
14 5:31.21 佐藤めばえ (1) 秋田南
15 5:33.27 高橋 紗蘭 (1) 横手北
16 5:38.53 黒沢 紫音 (1) 鹿角花輪二
17 5:41.43 小池 叶桜 (1) 潟上羽城
18 5:41.69 平川 愛結 (1) 湯沢稲川
19 5:45.12 池部 和奏 (1) 湯沢北
20 5:55.09 黒沢 陽菜 (1) 潟上天王南
21 5:55.21 工藤 葵 (1) 能代東雲
22 6:15.15 高?? 陽夏 (1) 湯沢南
DNS 坂本まひる (1) 美郷
DNS 山内 望鈴 (1) 大館東
DNS 桜庭 遥 (1) 北秋田合川
DNS 菅原 楓夏 (1) 大館東
DNS 長岡 遥圭 (1) 能代東

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.81 津谷 咲姫 (3) 北秋田鷹巣
2 4:52.04 藤田 未来 (3) 北秋田鷹巣
3 4:52.08 津谷 舞姫 (3) 北秋田鷹巣
4 4:52.20 村井 咲季 (2) 男鹿東
5 4:56.45 伊藤 愛夏 (2) 秋田南
6 4:56.55 津川 桜花 (2) 横手南
7 4:57.44 菅原 苺波 (2) 大仙大曲
8 4:58.01 幸坂 柚希 (2) 秋田山王
9 4:59.31 中村 華音 (2) 大館南
10 4:59.59 尾崎 菜心 (3) 鹿角十和田
11 5:11.28 平塚 美空 (2) 秋田土崎
DNS 泉谷 朱那 (3) 秋田外旭川
DNS 吉原 莉胡 (3) 大館東
DNS 武田 桜 (3) 大館一

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.67 大村 彩華 (2) 三種八竜
2 4:58.84 本田 桜 (2) 小坂
3 4:59.41 新山 愛乃 (2) 湯沢北
4 5:03.69 堀内 愛香 (3)
5 5:04.69 菅原 那美 (3) 大館比内
6 5:07.40 畠山 夢月 (2) 北秋田鷹巣南
7 5:09.13 富 岡 咲 月 (3) 大仙中仙
8 5:09.43 佐藤 碧唯 (2) 湯沢雄勝
9 5:09.55 嶋崎 朱莉 (3) 秋田飯島
10 5:23.59 岩沢 美空 (3) 秋田山王
DNS 金屋 佳恋 (2) 鹿角十和田
DNS 畠山 初菜 (2) 大館比内
DNS 樋口 美久 (2) 湯沢雄勝
DNS 青柳 紅愛 (3) 仙北角館

女子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.48 佐々木花帆 (2) 横手南
2 5:14.44 畠山 香恋 (3) 鹿角八幡平
3 5:14.53 松田 悠那 (2) 大館田代
4 5:14.99 姉崎 りん (3) 県横手清陵学院
5 5:15.91 花房 快実 (3) 潟上天王南
6 5:18.95 畠山 小澄 (3) 北秋田鷹巣南
7 5:22.62 花房 快有 (3) 潟上天王南
8 5:24.96 木村奏来 (2) 横手北
9 5:33.39 船木 栞奈 (2) 男鹿東
10 5:37.27 阿波野 凌 (2) 能代一
11 5:42.30 清水南々星 (3) 八峰
12 5:47.67 遠藤 心 (2) 能代東
DNS 河道 花凛 (2) 大仙大曲

女子 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:51.81 津谷 咲姫 (3) 北秋田鷹巣
2 4:52.04 藤田 未来 (3) 北秋田鷹巣
3 4:52.08 津谷 舞姫 (3) 北秋田鷹巣
4 4:52.20 村井 咲季 (2) 男鹿東
5 4:56.45 伊藤 愛夏 (2) 秋田南
6 4:56.55 津川 桜花 (2) 横手南
7 4:57.44 菅原 苺波 (2) 大仙大曲
8 4:58.01 幸坂 柚希 (2) 秋田山王
9 4:58.67 大村 彩華 (2) 三種八竜
10 4:58.84 本田 桜 (2) 小坂
11 4:59.31 中村 華音 (2) 大館南
12 4:59.41 新山 愛乃 (2) 湯沢北
13 4:59.59 尾崎 菜心 (3) 鹿角十和田
14 5:03.69 堀内 愛香 (3)
15 5:04.69 菅原 那美 (3) 大館比内
16 5:07.40 畠山 夢月 (2) 北秋田鷹巣南
17 5:08.48 佐々木花帆 (2) 横手南
18 5:09.13 富 岡 咲 月 (3) 大仙中仙
19 5:09.43 佐藤 碧唯 (2) 湯沢雄勝
20 5:09.55 嶋崎 朱莉 (3) 秋田飯島
21 5:11.28 平塚 美空 (2) 秋田土崎
22 5:14.44 畠山 香恋 (3) 鹿角八幡平
23 5:14.53 松田 悠那 (2) 大館田代
24 5:14.99 姉崎 りん (3) 県横手清陵学院
25 5:15.91 花房 快実 (3) 潟上天王南
26 5:18.95 畠山 小澄 (3) 北秋田鷹巣南
27 5:22.62 花房 快有 (3) 潟上天王南
28 5:23.59 岩沢 美空 (3) 秋田山王
29 5:24.96 木村奏来 (2) 横手北
30 5:33.39 船木 栞奈 (2) 男鹿東
31 5:37.27 阿波野 凌 (2) 能代一
32 5:42.30 清水南々星 (3) 八峰
33 5:47.67 遠藤 心 (2) 能代東
DNS 樋口 美久 (2) 湯沢雄勝
DNS 河道 花凛 (2) 大仙大曲
DNS 畠山 初菜 (2) 大館比内
DNS 金屋 佳恋 (2) 鹿角十和田
DNS 吉原 莉胡 (3) 大館東
DNS 武田 桜 (3) 大館一
DNS 泉谷 朱那 (3) 秋田外旭川
DNS 青柳 紅愛 (3) 仙北角館

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 鈴木 結亜 (2)
2 16.39 沢口 彩音 (3) 秋田土崎
3 17.27 高橋ののは (2) 湯沢稲川
4 17.29 似鳥 咲 (2) 鹿角八幡平
5 18.36 高橋 理紗 (2) 横手南
6 18.73 石川 知奈 (2) 潟上天王
7 19.65 秋山 梓穏 (3) 大仙大曲

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 信太 雪花 (3) 秋田外旭川
2 16.18 相場 心 (2) 県秋田南高
3 16.57 上田 あい (3) 横手明峰
4 17.14 伊藤 凛夢 (3) 鹿角十和田
5 17.79 阿部のぞみ (3) 大館東
6 18.01 石山 千夏 (3) にかほ金浦
7 19.03 佐藤 星空 (1) 湯沢稲川

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 桜庭 凛乃 (3) 潟上天王南
2 16.74 高橋 優希 (3) 秋田東
3 16.81 猪股 華恋 (3) 本荘東
4 17.87 斎藤 楓 (3) 北秋田合川
5 18.55 桑原 成 (2) 秋田外旭川
6 19.11 斎藤 聖奈 (2) 横手明峰
7 19.19 武石 有末 (3) 能代南

女子 100mH(0.762m) 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 東海林舞果 (3) 秋田南
2 15.85 山石 真智 (3) 横手北
3 16.82 鎌田 菜瑚 (2) 秋田桜
4 17.52 大船 伶菜 (3) 潟上天王南
5 18.90 浅水 笑奈 (2) 鹿角花輪一
6 20.01 金子 幸徠 (2) 三種八竜
DNS 佐藤 花奏 (2) 羽後

女子 100mH(0.762m) 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 細谷 思季 (3) 横手平鹿
2 16.32 後藤 鳳珈 (2) 秋田城南
3 16.35 加藤 霞 (1) 潟上天王南
4 17.62 小野 礼華 (3) 秋田南
5 18.40 石川心和羽 (2) 大館東
6 18.66 藤井 晴菜 (3) 美郷
7 20.42 藤田 琴美 (2) 能代南

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 桜庭 凛乃 (3) 潟上天王南
2 15.06 信太 雪花 (3) 秋田外旭川
3 15.51 細谷 思季 (3) 横手平鹿
4 15.60 東海林舞果 (3) 秋田南
5 15.76 山石 真智 (3) 横手北
6 15.85 相場 心 (2) 県秋田南高
7 16.17 後藤 鳳珈 (2) 秋田城南
8 16.29 鈴木 結亜 (2)

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.05 秋田外旭川中 秋田外旭川
2 52.37 横手南中 横手南
3 53.63 泉中
4 54.71 大館比内中 大館比内
5 54.90 能代南中 能代南
6 55.24 鹿角花輪一中 鹿角花輪一
7 55.30 潟上羽城中 潟上羽城
8 55.38 湯沢南中 湯沢南

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.48 潟上天王南中 潟上天王南
2 52.64 県秋田南高中 県秋田南高
3 53.15 秋田大附中 秋田大附
4 53.98 県大館国情学院中 県大館国情学院
5 54.31 横手十文字中 横手十文字
6 54.81 能代一中 能代一
7 56.28 羽後中 羽後
8 59.88 仙北角館中 仙北角館

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.71 秋田城東中 秋田城東
2 53.62 秋田飯島中 秋田飯島
3 53.89 秋田城南中 秋田城南
4 54.99 横手明峰中 横手明峰
5 55.26 鹿角八幡平中 鹿角八幡平
6 55.88 三種八竜中 三種八竜
7 58.50 大館東中 大館東
8 1:00.01 大仙大曲中 大仙大曲

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 秋田山王中 秋田山王
2 52.55 北秋田鷹巣中 北秋田鷹巣
3 53.40 秋田南中 秋田南
4 54.30 横手平鹿中 横手平鹿
5 55.18 湯沢稲川中 湯沢稲川
6 55.41 大館南中 大館南
7 57.21 鹿角花輪二中 鹿角花輪二
DNS 大仙中仙中 大仙中仙

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 潟上天王南中 潟上天王南
2 52.38 秋田山王中 秋田山王
3 52.50 秋田外旭川中 秋田外旭川
4 52.76 北秋田鷹巣中 北秋田鷹巣
5 52.79 県秋田南高中 県秋田南高
6 52.85 秋田城東中 秋田城東
7 53.57 横手南中 横手南
8 53.66 秋田大附中 秋田大附

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.21 秋田御所野学院中 秋田御所野学院
2 55.78 大館比内中 大館比内
3 55.79 潟上天王南中 潟上天王南
4 58.85 小坂中 小坂
5 59.32 羽後中 羽後
6 59.34 八峰中 八峰
DNS 泉中

女子低学年 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.91 大館東中 大館東
2 55.61 男鹿東中 男鹿東
3 55.68 仙北角館中 仙北角館
4 56.34 秋田東中 秋田東
5 56.69 鹿角十和田中 鹿角十和田
6 56.89 能代東雲中 能代東雲
7 57.00 横手明峰中 横手明峰

女子低学年 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 秋田城南中 秋田城南
2 54.77 湯沢雄勝中 湯沢雄勝
3 55.40 横手平鹿中 横手平鹿
4 58.08 大館田代中 大館田代
5 1:01.66 潟上羽城中 潟上羽城
6 1:01.74 能代二ツ井中 能代二ツ井
DNS 美郷中 美郷

女子低学年 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 54.23 横手南中 横手南
2 55.34 秋田山王中 秋田山王
3 56.44 大館一中 大館一
4 56.50 鹿角花輪一中 鹿角花輪一
5 58.53 湯沢稲川中 湯沢稲川
6 58.64 大仙大曲中 大仙大曲

女子低学年 4×100mR 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 52.72 秋田城南中 秋田城南
2 54.21 秋田御所野学院中 秋田御所野学院
3 54.23 横手南中 横手南
4 54.77 湯沢雄勝中 湯沢雄勝
5 54.91 大館東中 大館東
6 55.34 秋田山王中 秋田山王
7 55.40 横手平鹿中 横手平鹿
8 55.61 男鹿東中 男鹿東
9 55.68 仙北角館中 仙北角館
10 55.78 大館比内中 大館比内
11 55.79 潟上天王南中 潟上天王南
12 56.34 秋田東中 秋田東
13 56.44 大館一中 大館一
14 56.50 鹿角花輪一中 鹿角花輪一
15 56.69 鹿角十和田中 鹿角十和田
16 56.89 能代東雲中 能代東雲
17 57.00 横手明峰中 横手明峰
18 58.08 大館田代中 大館田代
19 58.53 湯沢稲川中 湯沢稲川
20 58.64 大仙大曲中 大仙大曲
21 58.85 小坂中 小坂
22 59.32 羽後中 羽後
23 59.34 八峰中 八峰
24 1:01.66 潟上羽城中 潟上羽城
25 1:01.74 能代二ツ井中 能代二ツ井
DNS 泉中
DNS 美郷中 美郷

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.51 沢口 彩音 (3) 秋田土崎
2 1.48 佐藤 音々 (2) 北秋田合川
3 1.48 伊勢季梨愛 (2) 大館比内
4 1.45 佐々木結叶 (3) 八峰
5 1.45 佐々木美音 (2) 秋田西
6 1.40 吉田 夢衣 (3) 秋田飯島
7 1.40 小田嶋萌夏 (2) 湯沢南
8 1.35 中田由紀恵 (2) 能代東雲
8 1.35 高橋 千星 (3) 湯沢北
10 1.35 佐々木優美 (3) 大仙西仙北
10 1.35 佐藤 日和 (3) 横手北
10 1.35 小棚木七星 (2) 横手明峰
10 1.35 須田ちひろ (3) 秋田城南
14 1.35 畠山 美玖 (3) 大館田代
NM 三河野乃香 (3) 仙北神代
NM 下橋 沙和 (2) 羽後
NM 中川心々美 (3) 潟上天王南
NM 佐藤優芽実 (2) 大館比内
NM 佐藤璃琳愛 (1) 横手平鹿
NM 兎沢 愛望 (2) 鹿角花輪二
NM 児玉 佳映 (3) 能代東
NM 加藤 彩 (2) 秋田土崎
NM 柴田 楓樺 (3) 湯沢北
NM 菅原 菜花 (3) 潟上天王南
NM 鎌田 和未 (2) 秋田外旭川
NM 阿部 梨紅 (3) 鹿角尾去沢
DNS 畠山 咲来 (3) 仙北角館
DNS 高安 華音 (3) 横手明峰

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.24 +0.3 田中 瑠菜 (3) 横手十文字
2 5.06 +2.3 清水 琉奈 (3) 能代東雲
3 5.06 +4.1 藤嶋 菜々 (3) 北秋田鷹巣
4 4.93 +4.4 二階堂 陽依 (2)
5 4.83 +0.9 佐藤 榛南 (3) 横手南
6 4.80 +1.8 五十嵐真優 (3) 県秋田南高
7 4.75 +3.4 照井 芽依 (2) 秋田土崎
8 4.74 +2.4 海老沢ももか (1) 秋田東
9 4.67 +4.0 豊島 莉星 (3) 本荘東
10 4.67 +1.8 阿部 柚希 (3) 秋田東
11 4.65 +2.8 佐々木みらい (3) 秋田西
12 4.63 +3.4 蛇口 奏 (3) 秋田桜
13 4.61 +1.4 植木 優羽 (3) 秋田大附
14 4.56 +3.2 小畑瑠流花 (3) 大館南
15 4.50 +2.7 千葉 悠那 (1) 横手十文字
16 4.45 +2.4 赤川 心音 (3) 横手南
17 4.45 +2.3 岡 南光 (3) 大館比内
18 4.45 +2.3 児玉 梨央 (3) 能代東
19 4.44 +1.6 阿部 真央 (3) 湯沢稲川
20 4.41 +2.8 佐藤 美柚 (3) 北秋田鷹巣南
21 4.39 +1.7 佐々木桃子 (3) 大仙西仙北
22 4.35 +1.4 藤田 聖憲 (3) 大仙大曲
23 4.32 +1.9 藤原 音杏 (2) 潟上天王南
24 4.29 +2.2 阿部 梨紅 (3) 鹿角尾去沢
25 4.27 +2.9 佐藤 優江 (3) 横手明峰
26 4.26 +2.9 中村 胡音 (2) 三種八竜
27 4.23 +2.4 阿部 京花 (2) 鹿角八幡平
28 4.23 +2.9 伊藤ひより (3) 秋田土崎
29 4.21 +2.0 八木 珂名 (2) 秋田南
30 4.04 +2.9 佐藤 真帆 (3) 湯沢稲川
31 4.03 +3.1 武田 なな花 (2) 羽後
32 3.99 +1.9 内田香里那 (3) 潟上羽城
33 3.86 +4.0 高松 沙綾 (2) 潟上天王南
DNS 小田嶋恵菜 (3) 鹿角八幡平
DNS 工藤 愛有 (2) 秋田南

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.22 伊藤采奈見 (3) 秋田将軍野
2 10.82 佐井 愛華 (3) 秋田城東
3 10.54 越川 真稟 (3) にかほ金浦
4 10.41 飯坂 良咲 (3) 能代東雲
5 10.26 小田嶋恵菜 (3) 鹿角八幡平
6 10.20 児玉 那智 (3) 鹿角花輪二
7 9.48 阿部 柚希 (2) 湯沢南
8 9.47 高橋 玲美 (3) 横手明峰
9 9.42 高橋ゆうか (3) 横手十文字
10 9.41 小野 美結 (2) 秋田北
11 8.71 三浦和佳奈 (3) 北秋田森吉
12 8.66 大塚 小雪 (3) 能代一
13 8.59 鈴木結女 (2) 横手南
14 8.55 内藤 愛結 (3) 鹿角十和田
15 8.32 佐藤 紗美 (3) 大館比内
16 8.27 川尻 未来 (3) 八峰
17 8.18 高橋 咲穂 (2) 秋田西
18 8.14 三浦 月 (3) 仙北神代
19 8.13 堀部 貴瑚 (2) 北秋田鷹巣南
20 8.11 佐川 美咲 (3) 大仙協和
21 8.05 佐々木郁実 (3) 潟上天王南
22 7.92 中邑真里奈 (3) 大仙大曲西
23 7.80 佐藤 彩花 (2) 湯沢稲川
24 7.78 石川 凛 (3) 秋田城南
25 7.73 加賀屋果南 (2) 湯沢南
26 7.48 三浦莉杏 (2) 潟上天王南
27 6.75 伊藤 月渚 (3) 潟上天王南

女子 四種100mH(0.762m) 決勝

女子 四種100mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.81 佐藤 彩美 (3) 大館比内
2 16.97 佐々木結衣 (3) 横手南
3 17.00 山本 凛 (3) 能代一
4 17.49 高橋 理歩 (3) 横手明峰
5 19.44 佐藤 友紀 (3)
DNS 高橋 瑠羽 (3) 美郷

女子 四種100mH(0.762m) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16.51 鎌田 菜瑚 (2) 秋田桜
2 18.20 大畑 友季 (2) 鹿角八幡平
3 18.43 石川 明 (3) 美郷
4 18.48 児玉愛清 (3) 鹿角花輪一
5 20.18 嶋田 茉央 (1) 大館比内
DNS 佐藤 乃々 (3) 大仙中仙

女子 四種100mH(0.762m) 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 17.55 小野 礼華 (3) 秋田南
2 19.42 村木 希羽 (3) 横手南
3 19.49 佐藤 七星 (3) 湯沢稲川
4 21.04 木村 翠 (2) 鹿角花輪二
5 24.72 安藤 未来 (2) 横手明峰
DNS 浪岡 千紘 (3) 大館東

女子 四種100mH(0.762m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 16.51 鎌田 菜瑚 (2) 秋田桜
2 16.81 佐藤 彩美 (3) 大館比内
3 16.97 佐々木結衣 (3) 横手南
4 17.00 山本 凛 (3) 能代一
5 17.49 高橋 理歩 (3) 横手明峰
6 17.55 小野 礼華 (3) 秋田南
7 18.20 大畑 友季 (2) 鹿角八幡平
8 18.43 石川 明 (3) 美郷
9 18.48 児玉愛清 (3) 鹿角花輪一
10 19.42 村木 希羽 (3) 横手南
11 19.44 佐藤 友紀 (3)
12 19.49 佐藤 七星 (3) 湯沢稲川
13 20.18 嶋田 茉央 (1) 大館比内
14 21.04 木村 翠 (2) 鹿角花輪二
15 24.72 安藤 未来 (2) 横手明峰
DNS 佐藤 乃々 (3) 大仙中仙
DNS 浪岡 千紘 (3) 大館東
DNS 高橋 瑠羽 (3) 美郷

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.45 佐々木結衣 (3) 横手南
2 1.40 高橋 理歩 (3) 横手明峰
3 1.35 大畑 友季 (2) 鹿角八幡平
3 1.35 山本 凛 (3) 能代一
5 1.30 鎌田 菜瑚 (2) 秋田桜
6 1.30 石川 明 (3) 美郷
7 1.25 佐藤 七星 (3) 湯沢稲川
7 1.25 佐藤 友紀 (3)
7 1.25 児玉愛清 (3) 鹿角花輪一
10 1.25 村木 希羽 (3) 横手南
11 1.25 佐藤 彩美 (3) 大館比内
NM 大畑 友季 (2) 鹿角八幡平
NM 安藤 未来 (2) 横手明峰
NM 小野 礼華 (3) 秋田南
NM 嶋田 茉央 (1) 大館比内
NM 木村 翠 (2) 鹿角花輪二
DNS 佐藤 乃々 (3) 大仙中仙
DNS 浪岡 千紘 (3) 大館東
DNS 高橋 瑠羽 (3) 美郷

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
8.62 佐藤 友紀 (3)
8.60 佐藤 彩美 (3) 大館比内
8.27 佐々木結衣 (3) 横手南
8.18 高橋 理歩 (3) 横手明峰
7.86 木村 翠 (2) 鹿角花輪二
7.31 石川 明 (3) 美郷
6.99 山本 凛 (3) 能代一
6.96 大畑 友季 (2) 鹿角八幡平
6.73 佐藤 七星 (3) 湯沢稲川
6.70 児玉愛清 (3) 鹿角花輪一
6.49 安藤 未来 (2) 横手明峰
6.30 嶋田 茉央 (1) 大館比内
6.07 村木 希羽 (3) 横手南
5.64 小野 礼華 (3) 秋田南
5.35 鎌田 菜瑚 (2) 秋田桜
DNS 佐藤 乃々 (3) 大仙中仙
DNS 浪岡 千紘 (3) 大館東
DNS 高橋 瑠羽 (3) 美郷

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.76 佐々木結衣 (3) 横手南
2 28.14 佐藤 彩美 (3) 大館比内
3 29.17 山本 凛 (3) 能代一
4 29.31 佐藤 友紀 (3)
5 29.69 高橋 理歩 (3) 横手明峰
DNS 高橋 瑠羽 (3) 美郷

女子 四種200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 28.63 鎌田 菜瑚 (2) 秋田桜
2 29.76 児玉愛清 (3) 鹿角花輪一
3 30.24 石川 明 (3) 美郷
4 30.51 大畑 友季 (2) 鹿角八幡平
5 31.96 嶋田 茉央 (1) 大館比内
DNS 佐藤 乃々 (3) 大仙中仙

女子 四種200m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 30.12 木村 翠 (2) 鹿角花輪二
2 30.74 小野 礼華 (3) 秋田南
3 31.02 村木 希羽 (3) 横手南
4 32.01 佐藤 七星 (3) 湯沢稲川
5 32.16 安藤 未来 (2) 横手明峰
DNS 浪岡 千紘 (3) 大館東

女子 四種200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 27.76 佐々木結衣 (3) 横手南
2 28.14 佐藤 彩美 (3) 大館比内
3 28.63 鎌田 菜瑚 (2) 秋田桜
4 29.17 山本 凛 (3) 能代一
5 29.31 佐藤 友紀 (3)
6 29.69 高橋 理歩 (3) 横手明峰
7 29.76 児玉愛清 (3) 鹿角花輪一
8 30.12 木村 翠 (2) 鹿角花輪二
9 30.24 石川 明 (3) 美郷
10 30.51 大畑 友季 (2) 鹿角八幡平
11 30.74 小野 礼華 (3) 秋田南
12 31.02 村木 希羽 (3) 横手南
13 31.96 嶋田 茉央 (1) 大館比内
14 32.01 佐藤 七星 (3) 湯沢稲川
15 32.16 安藤 未来 (2) 横手明峰
DNS 佐藤 乃々 (3) 大仙中仙
DNS 浪岡 千紘 (3) 大館東
DNS 高橋 瑠羽 (3) 美郷

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2233 佐々木結衣 (3) 横手南
2 2035 佐藤 彩美 (3) 大館比内
3 1969 高橋 理歩 (3) 横手明峰
4 1932 山本 凛 (3) 能代一
5 1874 鎌田 菜瑚 (2) 秋田桜
6 1707 大畑 友季 (2) 鹿角八幡平
7 1680 佐藤 友紀 (3)
8 1674 石川 明 (3) 美郷
9 1614 児玉愛清 (3) 鹿角花輪一
10 1400 村木 希羽 (3) 横手南
11 1374 佐藤 七星 (3) 湯沢稲川
12 1217 小野 礼華 (3) 秋田南
13 1086 木村 翠 (2) 鹿角花輪二
14 931 嶋田 茉央 (1) 大館比内
15 676 安藤 未来 (2) 横手明峰
DNS 佐藤 乃々 (3) 大仙中仙
DNS 浪岡 千紘 (3) 大館東
DNS 高橋 瑠羽 (3) 美郷