【北信越中学校総体陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第40回 北信越中学校総合競技大会 陸上競技
(2019年8月6日)

画像

第40回 北信越中学校総合競技大会 陸上競技が2019年8月6日 (火)、新潟県デンカビッグスワンスタジアムで開催されます。ここでは、北信越中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 北信越中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.96 Q 三浦 朋来(1) 板倉 新潟
2 12.31 Q 八木 魁大(1) 吉川 新潟
3 12.44 Q 源野 羽飛(1) 丸岡南 福井
4 12.50 q 木内 光波(1) 浅間 長野
5 12.56 五十嵐 幹太(1) 出町 富山
6 12.59 奈良本 圭亮(1) 山代 石川
7 12.75 原 颯駕(1) 塩尻広陵 長野
8 12.83 能澤 壮太(1) 北鳴 石川

男子1年 100m 予選2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.87 Q 石黒 敬浩(1) 与板 新潟
2 12.12 Q 圓山 倫生(1) 新津第一 新潟
3 12.31 Q 川島 誠人(1) 明倫 福井
4 12.54 q 山本 涼聖(1) 上市 富山
5 12.56 堂野 暖翔(1) 春江 福井
6 12.71 田中 粋(1) 丸子 長野
7 12.72 山内 佳哉(1) 山代 石川
8 12.90 岡 龍之介(1) 出町 富山

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.74 石黒 敬浩(1) 与板 新潟
2 11.89 三浦 朋来(1) 板倉 新潟
3 12.02 圓山 倫生(1) 新津第一 新潟
4 12.16 八木 魁大(1) 吉川 新潟
5 12.23 川島 誠人(1) 明倫 福井
6 12.27 木内 光波(1) 浅間 長野
7 12.32 源野 羽飛(1) 丸岡南 福井
8 12.41 山本 涼聖(1) 上市 富山

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.60 Q 渡邉 慧(2) 糸魚川 新潟
2 11.62 Q 東川 大輝(2) 野々市 石川
3 11.65 Q 水木 優乃介(2) 出町 富山
4 11.67 q 高木 稜太(2) 万葉 福井
5 11.69 伊藤 壮一郎(2) 小諸東 長野
6 11.74 池田 晴飛(2) 東石山 新潟
7 11.96 澤木 翔陽(2) 富山北部 富山
8 11.97 中道 相翔(2) 陽明 福井

男子2年 100m 予選2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.26 Q NGR 橋本 悠叶(2) 北星 石川
2 11.41 Q 鈴木 慎吾(2) 北安松川 長野
3 11.59 Q 山本 赳瑠(2) 小諸東 長野
4 11.68 q 長谷川 輝(2) 新発田第一 新潟
5 11.69 岩舩 遙信(2) 上教大附 新潟
6 11.72 小林 一笛(2) 津幡南 石川
7 11.78 森川 琉斗(2) 足羽第一 福井
8 12.07 小松 幹太(2) 速星 富山

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.14 橋本 悠叶(2) 北星 石川
2 11.22 鈴木 慎吾(2) 北安松川 長野
3 11.45 水木 優乃介(2) 出町 富山
4 11.48 東川 大輝(2) 野々市 石川
5 11.48 高木 稜太(2) 万葉 福井
6 11.53 山本 赳瑠(2) 小諸東 長野
7 11.53 長谷川 輝(2) 新発田第一 新潟
8 11.62 渡邉 慧(2) 糸魚川 新潟

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.03 Q 落合 華七斗(3) 堀金 長野
2 11.08 Q 関口 裕太(3) 木崎 新潟
3 11.40 Q 星 健太(3) 岩室 新潟
4 11.53 奥野 楓馬(3) 内灘 石川
5 11.55 竹内 獅覚(3) 三国 福井
6 11.62 山岸 夢喜(3) 速星 富山
7 11.80 横山 慶晟(3) 至民 福井
8 11.95 中澤 光希(3) 東御東部 長野

男子3年 100m 予選2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.00 Q 新藤 千馬(3) 布水 石川
2 11.24 Q 大山 悠希(3) 城北 新潟
3 11.32 Q 林 大晟(3) 上市 富山
4 11.36 q 安田 信志(3) 根上 石川
5 11.38 q 須藤 歩夢(3) 能生 新潟
6 11.42 漆戸 柊哉(3) 諏訪西 長野
7 11.52 喜多 健士郎(3) 速星 富山
8 11.63 山口 喜生(3) 松陵 福井

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.00 関口 裕太(3) 木崎 新潟
2 11.09 落合 華七斗(3) 堀金 長野
3 11.09 新藤 千馬(3) 布水 石川
4 11.32 星 健太(3) 岩室 新潟
5 11.35 大山 悠希(3) 城北 新潟
6 11.39 林 大晟(3) 上市 富山
7 11.42 須藤 歩夢(3) 能生 新潟
8 11.51 安田 信志(3) 根上 石川

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.11 Q 山本 嶺心(3) 呉羽 富山
2 22.49 Q 津田 伊万(2) 金石 石川
3 22.66 Q 北原 大輝(3) 新津第五 新潟
4 23.13 q 木村 光輝(3) 三条第一 新潟
5 23.34 水野 大地(3) 長野東部 長野
6 23.95 越野 大(3) 寺井 石川
7 24.12 小林 蒼(2) 進明 福井
8 24.22 藤原 陸生(3) 浅間 長野

男子共通 200m 予選2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.46 Q 木村 峻也(3) 長岡南 新潟
2 22.58 Q 福島 凛(3) 富大附属 富山
3 22.78 Q 小池 真生(3) 勝山南部 福井
4 23.04 q 中村 哉翔(3) 入善 富山
5 23.22 井藤 希(3) 藤見 新潟
6 23.68 増田 光月(3) 長峰 長野
7 24.19 清水 裕太郎(3) 坂井 福井
8 24.19 髙田 幹太(3) 美川 石川

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.07 山本 嶺心(3) 呉羽 富山
2 22.47 津田 伊万(2) 金石 石川
3 22.52 木村 峻也(3) 長岡南 新潟
4 22.72 福島 凛(3) 富大附属 富山
4 22.72 北原 大輝(3) 新津第五 新潟
6 22.88 小池 真生(3) 勝山南部 福井
7 23.10 中村 哉翔(3) 入善 富山
8 23.12 木村 光輝(3) 三条第一 新潟

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.05 Q 安坂 丈瑠(3) 開成 長野
2 51.16 Q 服部 航太(3) 十日町南 新潟
3 52.26 Q 吉野 一志(3) 黒埼 新潟
4 52.84 水上 裕太(3) 万葉 福井
5 53.20 大杉 浩史(3) 根上 石川
6 53.70 梶原 廉(3) 福岡 富山
7 53.75 西川 良瑠(3) 小杉 富山
8 54.83 柳田 寛大(2) 春江 福井

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.37 Q 三柳 遥暉(3) 穴水 石川
2 50.75 Q 小田嶋 大夢(3) 五十嵐 新潟
3 51.37 Q 輪湖 颯(3) 梓川 長野
4 51.91 q 近藤 皓哉(3) 下伊那松川 長野
5 52.38 q 長谷 龍昇(3) 三方 福井
6 52.60 小柳 将太(3) 燕吉田 新潟
7 53.35 種谷 有翼(3) 大門 富山
8 53.96 石田 庵琳(3) 石川

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.00 安坂 丈瑠(3) 開成 長野
2 50.46 小田嶋 大夢(3) 五十嵐 新潟
3 50.89 三柳 遥暉(3) 穴水 石川
4 51.02 服部 航太(3) 十日町南 新潟
5 51.74 吉野 一志(3) 黒埼 新潟
6 51.74 輪湖 颯(3) 梓川 長野
7 52.39 近藤 皓哉(3) 下伊那松川 長野
8 54.56 長谷 龍昇(3) 三方 福井

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.55 石山 智也(3) 大江山 新潟
2 2:01.49 浦野 太平(3) 高社 長野
3 2:01.65 澤井 克樹(3) 津幡南 石川
4 2:04.35 森田 澪耀(3) 布水 石川
5 2:04.56 前田 葵(3) 中央 福井
6 2:04.57 山室 勇葵(3) 高岡西部 富山
7 2:04.71 矢田 歩夢(2) 大門 富山
8 2:04.97 伊佐 昂大(3) 見附西 新潟

男子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.37 NGR 小坂 悠太(3) 仁科台 長野
2 1:58.62 張戸 大雅(2) 見附南 新潟
3 2:01.06 梅北 琉成(3) 板倉 新潟
4 2:01.62 山崎 優葵(3) 更埴西 長野
5 2:02.64 石倉 陵羽(3) 早月 富山
6 2:03.57 山内 透哉(3) 粟野 福井
7 2:05.78 髙田 勇輝(3) 鳴和 石川
8 2:12.89 中川 陽(3) 武生第一 福井

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:30.34 南澤 道大(1) 赤穂 長野
2 4:30.80 井上 朋哉(1) 中能登 石川
3 4:33.86 亀山 翼(1) 加茂 新潟
4 4:34.21 堀田 礼人(1) 速星 富山
5 4:34.22 藤森 大和(1) 諏訪南 長野
6 4:36.53 帆苅 圭哉(1) 山潟 新潟
7 4:38.93 内藤 零也(1) 石川
8 4:40.96 坂井 雅喜(1) 佐々木 新潟
9 4:41.87 山口 奨太(1) 大潟町 新潟
10 4:43.07 森本 真琴(1) 興南 富山
11 4:46.11 小橋 駿(1) 錦城 石川
12 4:46.15 大野 蒼来(1) 美浜 福井
13 4:47.90 森下 凌(1) 美浜 福井
14 5:00.06 卯松 健(1) 南星 富山
15 5:04.39 角野 悠斗(1) 鯖江 福井
DNS 安藤 結星(1) 川中島 長野

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.66 竹石 優(3) 大崎学園 新潟
2 4:07.10 松尾 悠登(3) 下諏訪社 長野
3 4:08.55 小田切 幹太(3) 宮田 長野
4 4:09.98 野崎 健太朗(2) 七尾 石川
5 4:10.27 森 和翔(3) 足羽 福井
6 4:10.73 笹川 洸成(3) 新潟
7 4:12.67 陸川 前(3) 中郷 新潟
8 4:12.75 武江 淳樹(3) 新潟
9 4:12.93 武田 寧登(3) 白馬 長野
10 4:19.94 水野 太空翔(3) 出町 富山
11 4:20.93 岩城 慶志郎(3) 魚津西部 富山
12 4:20.97 中條 隆太(3) 兼六 石川
13 4:21.60 櫻井 建太(3) 河北台 石川
14 4:22.83 高橋 拓夢(3) 春江 福井
15 4:27.24 田中 悠翔(3) 進明 福井
DNS 高森 そら(3) 魚津西部 富山

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:53.04 吉岡 大翔(3) 川中島 長野
2 8:56.32 定塚 利心(3) 中能登 石川
3 8:59.02 佐藤 蓮(3) 新潟松浜 新潟
4 9:01.18 大湊 柊翔(3) 小針 新潟
5 9:01.91 山田 惇仁(3) 野田 石川
6 9:05.21 長屋 匡起(3) 雄山 富山
7 9:08.15 栁原 颯太(3) 雄山 富山
8 9:08.42 和田 瑛登(3) 戸倉上山田 長野
9 9:09.14 山口 竣平(2) 津幡南 石川
10 9:13.09 山本 晃大(3) 武生第二 福井
11 9:17.13 大塚 悠剛(3) 信大附属松本 長野
12 9:17.23 金谷 圭一郎(3) 上教大附 新潟
13 9:18.63 細田 峰生(3) 足羽第一 福井
14 9:20.33 山内 彬徳(3) 陽明 福井
15 9:25.47 阿部 涼大(2) 塩沢 新潟
16 9:35.03 纓坂 倭人(3) 魚津東部 富山

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.36 Q 見山 大翔(3) 坂井輪 新潟
2 14.70 Q 櫻井 陽生(3) 鏡が沖 新潟
3 14.73 Q 内海 亮平(3) 上田第一 長野
4 15.10 q 村上 碧(3) 粟野 福井
5 15.27 谷口 聡汰(3) 足羽第一 福井
6 15.63 岡田 悠佑(3) 津幡 石川
7 16.00 高柳 侑(3) 山室 富山
8 16.32 天間 麗斗(3) 福岡 富山

男子共通 110mH 予選2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.30 Q NGR サクロ アイバン(3) 城西 新潟
2 14.80 Q 鈴木 彰吾(3) 木戸 新潟
3 15.04 Q 小池 集万(3) 犀陵 長野
4 15.20 q 古村 拓海(3) 浅間 長野
5 15.21 瀧波 和大(3) 中央 福井
6 15.30 小林 公輝(3) 穴水 石川
7 16.03 太田 凜斗(3) 布水 石川
8 16.11 伊田 文哉(3) 富大附属 富山

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.24 NGR サクロ アイバン(3) 城西 新潟
2 14.25 NGR 見山 大翔(3) 坂井輪 新潟
3 14.67 鈴木 彰吾(3) 木戸 新潟
4 14.68 櫻井 陽生(3) 鏡が沖 新潟
5 14.74 内海 亮平(3) 上田第一 長野
6 14.80 村上 碧(3) 粟野 福井
7 14.83 小池 集万(3) 犀陵 長野
8 14.89 古村 拓海(3) 浅間 長野

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.22 Q NGR 山岸-大西-鍋島-喜多 速星 富山
2 43.72 Q 安中-武井-横山-斎藤 新潟
3 44.19 Q 西道-安田-梶井-大杉 根上 石川
4 44.30 q 角谷-森川-谷口-宮浦 足羽第一 福井
5 44.69 小林-星野-渡辺-鈴木 木戸 新潟
6 44.70 鈴木-丸山-横澤-小松 北安松川 長野
7 45.07 毛利-早川-谷口-林 上市 富山
8 45.39 吉田-加賀-稲手-髙田 美川 石川

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.66 Q 布施-根津-丸山-渡邉 城東 新潟
2 44.20 Q 山本-伊藤-南澤-佐々木 小諸東 長野
3 44.27 Q 松原-長谷-豊田-種谷 大門 富山
4 44.50 q 関根-茅原-栗原-井藤 藤見 新潟
5 45.02 橋本-安坂-市川-合葉 開成 長野
6 45.07 岡元-村上-佐本-角谷 粟野 福井
7 45.51 村島-山本-金-瀧波 中央 福井
8 45.70 池上-小林-山口-小林 津幡南 石川

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.35 NGR 山岸-大西-鍋島-喜多 速星 富山
2 43.62 安中-武井-横山-斎藤 新潟
3 43.91 布施-根津-丸山-渡邉 城東 新潟
4 44.14 西道-安田-梶井-大杉 根上 石川
5 44.37 角谷-森川-谷口-宮浦 足羽第一 福井
6 44.59 山本-伊藤-南澤-佐々木 小諸東 長野
7 44.77 関根-茅原-栗原-井藤 藤見 新潟
8 44.80 松原-長谷-豊田-種谷 大門 富山

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.89 稲手 理玖(3) 美川 石川
2 1.83 三浦 大地(3) 坂井輪 新潟
2 1.83 下鳥 慧大(3) 板倉 新潟
4 1.83 梶川 新(3) 山辺 長野
5 1.83 重山 瑠心(3) 東北 新潟
6 1.80 小平 遥暉(3) 高森 長野
7 1.80 本田 大騎(3) 志賀 石川
8 1.80 笠原 彰紘(2) 中央 福井
9 1.75 金山 敬祐(3) 成和 福井
10 1.75 遠藤 琉維(3) 出雲崎 新潟
11 1.70 中谷 侑生(3) 鳴和 石川
11 1.70 堀田 凌慈(3) 桜井 富山
13 1.70 佐藤 克哉(3) 犀陵 長野
14 1.65 和田 柊馬(3) 高志野 富山
NM 尾上 夢翔(3) 芝園 富山
NM 近藤 涼太(2) 大東 福井

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.20 岡村 迅(3) 柏崎第三 新潟
2 4.20 重田 篤希(3) 山辺 長野
3 4.10 安部 桂史郎(3) 長野
4 3.90 中谷 息吹(3) 三郷 長野
5 3.70 伊部 龍琥(3) 刈羽 新潟
6 3.70 渡邊 琉汰(3) 荒川 新潟
7 3.40 加藤 暖都(2) 城山 富山
8 3.20 吉田 祐峻(3) 福光 富山
9 3.20 檜木 颯太(3) 城山 富山
9 3.20 舟木 宝月(3) 石川
11 3.20 山本 童夢(3) 武生第三 福井
12 3.00 笹井 陽太(3) 美浜 福井
NM 山本 時来光(1) 野田 石川
NM 中村 凌麻(2) 坂井 福井
NM 土田 翔生(2) 石川
DNS 押見 陽太(2) 柏崎第二 新潟

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.74 -0.7 武井 悠和(3) 新潟
2 6.58 -0.6 渡邉 幸希(3) 城東 新潟
3 6.47 +0.4 門田 吉平(3) 川北 石川
4 6.46 +0.2 吉田 悠真(3) 福井
5 6.37 +0.3 渡辺 春希(3) 布水 石川
6 6.36 -0.6 海津 義暉(3) 柏崎第三 新潟
7 6.16 -0.4 勝山 友翔(3) 志貴野 富山
8 6.12 +1.2 大竹 輝希(3) 亀田 新潟
9 6.04 -0.2 伊戸川 幹太(3) 内灘 石川
10 6.03 +0.5 鍋島 一星(3) 速星 富山
11 5.89 +0.0 乾 響王(2) 勝山北部 福井
12 5.73 -0.8 荒井 陽呂実(2) 上田第三 長野
13 5.73 -0.7 松村 喜道(3) 旭ヶ丘 長野
14 5.71 +0.2 酒井 人和(3) 至民 福井
15 5.68 +0.0 佐々木 隆之介(2) 小諸東 長野
16 5.37 +0.0 本田 聖人(2) 和合 富山

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.63 渡辺 豹冴(3) 荒川 新潟
2 13.85 木藤 海琉(3) 芦原 長野
3 13.40 中野 翔太(3) 瑞穂 新潟
4 13.26 花田 成琉(3) 粟野 福井
5 12.91 髙橋 勇翔(3) 開成 長野
6 12.50 田近 資武(3) 王滝 長野
7 12.34 嶌村 翼(3) 星稜 石川
8 12.28 今井 佑哉(3) 村松桜 新潟
9 11.88 皆川 将伍(3) 新潟
10 11.15 中村 榛(3) 山中 石川
11 10.88 板谷 輝星(2) 粟野 福井
12 10.81 横田 陸旺(2) 中央 福井
13 10.69 川村 旺太郎(3) 城山 富山
14 10.61 岡﨑 颯太郎(3) 志賀 石川
15 10.28 澤谷 昌樹(3) 富山南部 富山
16 10.11 西川 永輝(3) 富山北部 富山

男子共通 四種110mH 決勝

男子共通 四種110mH 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.02 (847) 能登 悠晴(3) 高志野 富山
2 15.18 (828) 駒井 菖瑛(2) 布水 石川
3 15.52 (788) 古澤 侑大(3) 直江津東 新潟
4 15.65 (773) 荻原 巧(3) 高社 長野
5 16.31 (698) 寺坂 優希(3) 中央 福井
6 16.71 (655) 石黒 翔(2) 旭岡 新潟
7 17.30 (593) 古沢 直(3) 七尾東部 石川
DNS 小林 幸男(3) 犀陵 長野

男子共通 四種110mH 決勝2組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.30 (814) 和田 研正(3) 鷹施 富山
2 15.65 (773) 村島 恭矢(3) 中央 福井
3 15.80 (755) 小林 伶鳳(3) 早月 富山
4 15.99 (734) 塚野 岳陽(3) 根上 石川
5 16.19 (711) 相馬 瑠来(3) 加治川 新潟
6 16.31 (698) 工藤 航介(3) 伊那東部 長野
7 16.86 (639) 戸川 建太朗(2) 春江 福井
8 17.00 (624) 菅原 拓馬(3) 聖籠 新潟

男子共通 四種砲丸投 決勝

男子共通 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.17 (678) 和田 研正(3) 鷹施 富山
2 10.98 (545) 小林 伶鳳(3) 早月 富山
3 10.97 (544) 相馬 瑠来(3) 加治川 新潟
4 10.39 (509) 荻原 巧(3) 高社 長野
5 10.30 (504) 古澤 侑大(3) 直江津東 新潟
6 10.15 (495) 工藤 航介(3) 伊那東部 長野
7 10.10 (492) 菅原 拓馬(3) 聖籠 新潟
8 9.38 (448) 能登 悠晴(3) 高志野 富山
9 9.20 (438) 村島 恭矢(3) 中央 福井
10 9.04 (428) 駒井 菖瑛(2) 布水 石川
11 8.92 (421) 塚野 岳陽(3) 根上 石川
12 8.43 (392) 戸川 建太朗(2) 春江 福井
13 8.31 (385) 寺坂 優希(3) 中央 福井
14 8.14 (375) 古沢 直(3) 七尾東部 石川
15 8.00 (366) 石黒 翔(2) 旭岡 新潟
DNS 小林 幸男(3) 犀陵 長野

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.80 (627) 古澤 侑大(3) 直江津東 新潟
2 1.75 (585) 相馬 瑠来(3) 加治川 新潟
3 1.70 (544) 戸川 建太朗(2) 春江 福井
4 1.60 (464) 菅原 拓馬(3) 聖籠 新潟
4 1.60 (464) 能登 悠晴(3) 高志野 富山
6 1.60 (464) 荻原 巧(3) 高社 長野
7 1.55 (426) 和田 研正(3) 鷹施 富山
7 1.55 (426) 小林 伶鳳(3) 早月 富山
9 1.55 (426) 工藤 航介(3) 伊那東部 長野
10 1.55 (426) 石黒 翔(2) 旭岡 新潟
11 1.50 (389) 寺坂 優希(3) 中央 福井
12 1.50 (389) 村島 恭矢(3) 中央 福井
13 1.45 (352) 塚野 岳陽(3) 根上 石川
13 1.45 (352) 古沢 直(3) 七尾東部 石川
NM 駒井 菖瑛(2) 布水 石川
DNS 小林 幸男(3) 犀陵 長野

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.91 (602) 駒井 菖瑛(2) 布水 石川
2 55.67 (572) 塚野 岳陽(3) 根上 石川
3 55.86 (565) 戸川 建太朗(2) 春江 福井
4 56.73 (531) 石黒 翔(2) 旭岡 新潟
5 56.92 (524) 寺坂 優希(3) 中央 福井
6 57.40 (506) 菅原 拓馬(3) 聖籠 新潟
7 58.64 (461) 古沢 直(3) 七尾東部 石川

男子共通 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.22 (715) 能登 悠晴(3) 高志野 富山
2 52.63 (697) 古澤 侑大(3) 直江津東 新潟
3 52.77 (691) 和田 研正(3) 鷹施 富山
4 54.45 (621) 小林 伶鳳(3) 早月 富山
5 55.36 (584) 工藤 航介(3) 伊那東部 長野
6 56.37 (545) 荻原 巧(3) 高社 長野
7 58.58 (463) 相馬 瑠来(3) 加治川 新潟
8 1:01.73 (356) 村島 恭矢(3) 中央 福井

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 2616 古澤 侑大(3) 直江津東 新潟
2 2609 和田 研正(3) 鷹施 富山
3 2474 能登 悠晴(3) 高志野 富山
4 2347 小林 伶鳳(3) 早月 富山
5 2303 相馬 瑠来(3) 加治川 新潟
6 2291 荻原 巧(3) 高社 長野
7 2203 工藤 航介(3) 伊那東部 長野
8 2140 戸川 建太朗(2) 春江 福井
9 2086 菅原 拓馬(3) 聖籠 新潟
10 2079 塚野 岳陽(3) 根上 石川
11 1996 寺坂 優希(3) 中央 福井
12 1978 石黒 翔(2) 旭岡 新潟
13 1956 村島 恭矢(3) 中央 福井
14 1858 駒井 菖瑛(2) 布水 石川
15 1781 古沢 直(3) 七尾東部 石川
DNS 小林 幸男(3) 犀陵 長野

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.35 Q 田中 巴那(1) 高志 福井
2 13.37 Q 喜多 陽香(1) 北星 石川
3 13.39 Q 内山 花香(1) 六日町 新潟
4 13.45 q 印牧 仁菜(1) 勝山南部 福井
5 13.49 q 金子 亜瑠(1) 坂城 長野
6 13.66 奥村 果梨(1) 紫錦台 石川
7 13.68 川村 友菜(1) 小池 新潟
8 13.86 桃井 綾那(1) 山室 富山

女子1年 100m 予選2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.40 Q 鷲山 芽生(1) 女鳥羽 長野
2 13.46 Q 山岸 音葉(1) 篠ノ井東 長野
3 13.50 Q 沖田 優奈(1) 根上 石川
4 13.52 山賀 凪(1) 松代 新潟
5 13.57 小善 玲奈(1) 富山南部 富山
6 13.62 濱元 咲帆(1) 魚津西部 富山
7 13.67 木下 ゆき(1) 勝山北部 福井
8 13.79 成田 百花(1) 村上第一 新潟

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.17 鷲山 芽生(1) 女鳥羽 長野
2 13.22 田中 巴那(1) 高志 福井
3 13.33 山岸 音葉(1) 篠ノ井東 長野
4 13.34 喜多 陽香(1) 北星 石川
5 13.38 内山 花香(1) 六日町 新潟
6 13.39 沖田 優奈(1) 根上 石川
7 13.40 金子 亜瑠(1) 坂城 長野
8 13.53 印牧 仁菜(1) 勝山南部 福井

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.72 Q 中倉 茉咲(2) 紫雲寺 新潟
2 13.00 Q 小柳 梨乃(2) 東御東部 長野
3 13.18 Q 俵 光歩(2) 石川
4 13.22 吉川 めぐり(2) 上越大島 新潟
5 13.31 吉房 涼(2) 入善 富山
6 13.39 内田 愛里(2) 和合 富山
7 13.50 岡田 りん子(2) 丸岡南 福井
8 13.51 米田 寧月(2) 穴水 石川

女子2年 100m 予選2組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.67 Q 田中 優華(2) 燕吉田 新潟
2 12.93 Q 植木 明音(2) 高志中等 新潟
3 13.00 Q 福田 笑未(2) 堀金 長野
4 13.10 q 開道 里菜(2) 羽咋 石川
5 13.11 q 古田 波音(2) 丸ノ内 長野
6 13.14 得能 渚聖(2) 高志野 富山
7 13.46 森川 芽衣(2) 上中 福井
8 13.46 林 愛美香(2) 万葉 福井

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.53 中倉 茉咲(2) 紫雲寺 新潟
2 12.67 田中 優華(2) 燕吉田 新潟
3 12.81 植木 明音(2) 高志中等 新潟
4 13.00 小柳 梨乃(2) 東御東部 長野
5 13.01 福田 笑未(2) 堀金 長野
6 13.09 開道 里菜(2) 羽咋 石川
7 13.12 古田 波音(2) 丸ノ内 長野
8 13.30 俵 光歩(2) 石川

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.49 Q 坂井 希帆(3) 浅野川 石川
2 12.79 Q 森山 花菜(3) 堀之内 新潟
3 12.82 Q 齋藤 ゆき(3) 関屋 新潟
4 12.92 q 濵田 みなと(3) 春富 長野
5 12.97 q 岡野 未梨(3) 松陵 福井
6 13.01 宮下 莉瑚(3) 豊丘 長野
7 13.27 松本 夢花(3) 河北台 石川
8 13.41 日影 莉唯(3) 奥田 富山

女子3年 100m 予選2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.68 Q 村田 明梨(3) 松東 石川
2 12.87 Q 友佐 優来(3) 粟野 福井
3 12.96 Q 山田 萌々(3) 柏崎第三 新潟
4 13.06 松本 恵実(3) 堀金 長野
5 13.07 松田 愛(3) 大和 新潟
6 13.10 土井 日葵(3) 新庄 富山
7 13.13 塩谷 芹(3) 春江 福井
8 13.39 広上 咲来(3) 伏木 富山

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.54 坂井 希帆(3) 浅野川 石川
2 12.75 村田 明梨(3) 松東 石川
3 12.77 友佐 優来(3) 粟野 福井
4 12.81 齋藤 ゆき(3) 関屋 新潟
5 12.83 森山 花菜(3) 堀之内 新潟
6 12.94 岡野 未梨(3) 松陵 福井
7 12.96 濵田 みなと(3) 春富 長野
8 12.99 山田 萌々(3) 柏崎第三 新潟

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.61 Q 横山 恵理菜(3) 武生第一 福井
2 25.66 Q 酢谷 羽瑠菜(3) 石川
3 25.79 Q 佐藤 瑠海(2) 六日町 新潟
4 26.35 q 藤森 七海(3) 諏訪西 長野
5 26.75 星野 良奈(2) 新発田第一 新潟
6 26.78 表 杏乃(3) 南部 石川
7 27.00 土山 彩音(3) 陽明 福井
8 27.12 吉崎 夢叶(2) 堀川 富山

女子共通 200m 予選2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.05 Q 三澤 百佳(3) 開成 長野
2 26.61 Q 中村 空夏(3) 諏訪南 長野
3 26.62 Q 鈴木 初菜(2) 成和 福井
4 26.67 q 竹田 蘭(3) 妙高高原 新潟
5 26.83 山禄 夏美(3) 浅野川 石川
6 26.98 土屋 綸子(3) 富大附属 富山
7 27.07 横尾 千都(2) 上教大附 新潟
8 27.43 後藤 吏璃(3) 富山北部 富山

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.70 酢谷 羽瑠菜(3) 石川
2 25.80 横山 恵理菜(3) 武生第一 福井
3 26.01 佐藤 瑠海(2) 六日町 新潟
4 26.21 三澤 百佳(3) 開成 長野
5 26.51 藤森 七海(3) 諏訪西 長野
6 26.69 中村 空夏(3) 諏訪南 長野
7 26.90 竹田 蘭(3) 妙高高原 新潟
8 26.95 鈴木 初菜(2) 成和 福井

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.69 渡邉 陽乃(3) 佐久東 長野
2 2:15.60 鈴木 結菜(3) 胎内中条 新潟
3 2:17.32 居城 日向(3) 本丸 新潟
4 2:19.10 藏元 真莉奈(2) 中央 福井
5 2:19.49 垣田 奏(2) 七尾 石川
6 2:21.03 山口 愛玲菜(2) 万葉 福井
7 2:22.23 上野 真由(1) 庄西 富山
8 2:23.79 松下 輝来(3) 仁科台 長野

女子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.17 垣田 愛(3) 七尾 石川
2 2:17.96 古川 さこ(3) 東北 新潟
3 2:18.05 市川 笑花(3) 野沢 長野
4 2:18.35 山口 晏音衣(3) 足羽第一 福井
5 2:18.75 遠田 鈴(3) 十日町南 新潟
6 2:21.25 阿部 楓愛(3) 速星 富山
7 2:22.57 加藤 直(2) 津幡 石川
8 2:28.86 宮井 愛奈(3) 出町 富山

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:40.54 佐藤 悠花(3) 下伊那松川 長野
2 4:42.40 名和 夏乃子(2) 岡谷南部 長野
3 4:42.60 福原 陽(3) まつのやま学園 新潟
4 4:42.80 山田 寿々菜(2) 十日町 新潟
5 4:42.83 示野 悠奈(3) 七尾 石川
6 4:43.35 牧内 大華(2) 丸子北 長野
7 4:43.82 齋藤 鈴菜(3) 速星 富山
8 4:44.09 松岡 さくら(1) 津幡 石川
9 4:47.88 吉原 颯織(3) 長岡南 新潟
10 4:50.16 新野 莉璃(3) 七尾 石川
11 4:50.45 谷 純花(3) 速星 富山
12 4:51.15 柳瀬 花乃(3) 大沢野 富山
13 4:51.72 中島 ひな子(3) 津南 新潟
14 4:58.83 酒井 心希(3) 東陽 福井
15 5:04.18 佐々木 由良(3) 鯖江 福井
16 5:10.39 原田 桃羽(2) 粟野 福井

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.40 Q 佐伯 風帆(2) 軽井沢 長野
2 14.57 Q 宮嶋 菜羽(3) 見附 新潟
3 14.75 Q 唐澤 さくら(2) 箕輪 長野
4 14.86 q 田中 優花(3) 勝山北部 福井
5 14.92 q 細山 唯愛(3) 新潟
6 15.04 徳橋 美咲(3) 鯖江 福井
7 15.31 太田 美沙希(3) 浅野川 石川
8 15.50 村井 あさ(3) 雄山 富山

女子共通 100mH 予選2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.72 Q 荻原 希乃愛(3) 軽井沢 長野
2 14.74 Q 中村 美南(3) 藤ノ木 富山
3 14.87 Q 吉田 明永(3) 新津第一 新潟
4 14.97 石田 奈瑞菜(2) 成和 福井
5 15.27 田中 心唯(2) 北星 石川
6 15.41 皆木 凜香(3) 分水 新潟
7 15.94 橋村 碧奈(2) 石川
8 16.31 寺島 千陽(2) 高岡西部 富山

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.51 吉田 明永(3) 新津第一 新潟
2 14.53 宮嶋 菜羽(3) 見附 新潟
3 14.54 中村 美南(3) 藤ノ木 富山
4 14.56 唐澤 さくら(2) 箕輪 長野
5 14.77 荻原 希乃愛(3) 軽井沢 長野
6 14.77 細山 唯愛(3) 新潟
7 15.18 田中 優花(3) 勝山北部 福井
DQ FS 佐伯 風帆(2) 軽井沢 長野

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.05 Q 富山-牧内-宮下-宮原 坂城 長野
2 50.30 Q 西海-岡-緒方-橘 小針 新潟
3 50.52 Q 水野-田中-齋藤-藏元 中央 福井
4 50.80 q 中山-田中-堀-寺田 北星 石川
5 50.82 q 斉藤-西村-北谷-吉崎 堀川 富山
6 51.35 千原-横尾-石田-細野 上教大附 新潟
7 51.38 宮澤-佐野-山田-鎮西 赤穂 長野
8 58.57 髙倉-吉田-山下-高橋 速星 富山

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.35 Q 龍湖-坂井-山禄-太田 浅野川 石川
2 49.53 Q 山本-宮松-彦瀬-友佐 粟野 福井
3 50.55 Q 高松-中山-塩谷-小林 春江 福井
4 50.97 玉作-山本-金丸-上前 内灘 石川
5 51.01 伊藤-齋藤-宮島-遠藤 関屋 新潟
6 51.05 金井-中村-前田-水落 藤ノ木 富山
7 53.41 前田-福田-一志-柴野 堀金 長野
DQ R2 富田-田中-篭島-田中 燕吉田 新潟

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.97 NGR 龍湖-坂井-山禄-太田 浅野川 石川
2 49.74 深町-宮松-彦瀬-友佐 粟野 福井
3 50.44 富山-牧内-宮下-宮原 坂城 長野
4 50.89 高松-中山-塩谷-小林 春江 福井
5 51.20 中山-田中-堀-寺田 北星 石川
6 51.21 斉藤-西村-北谷-吉崎 堀川 富山
7 51.71 水野-田中-和田-西村 中央 福井
DQ R2 西海-岡-緒方-橘 小針 新潟

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.64 大﨑 真奈(3) 春江 福井
2 1.61 中田 和那(2) 明道 福井
3 1.61 細谷 志帆(3) 上教大附 新潟
4 1.55 西條 詩乃(2) 上教大附 新潟
5 1.55 小林 菜月(3) 春江 福井
6 1.55 原田 栞里(3) 赤穂 長野
7 1.50 杉山 汐里(3) 石川
8 1.50 德田 瑠南(3) 城端 富山
9 1.50 牧 奈緒(3) 高尾台 石川
9 1.50 伊東 梨乃(3) 小千谷 新潟
11 1.50 吉田 りん(3) 猿橋 新潟
12 1.50 山下 紗采(3) 速星 富山
13 1.45 太田 さくら(3) 高瀬 長野
14 1.45 岩上 夢来(3) 伏木 富山
15 1.45 平谷 紗菜(3) 鉢盛 長野
NM 石山 日菜佳(2) 羽咋 石川

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.51 +0.0 吉尾 彩(2) 福光 富山
2 5.34 +0.8 宮松 志希(3) 粟野 福井
3 5.24 +0.2 西 桃花(2) 野々市 石川
4 5.24 +0.6 牧内 愛実(3) 坂城 長野
5 5.21 +0.4 齊藤 真子(2) 足羽第一 福井
6 5.15 +0.7 富山 萌衣(3) 坂城 長野
7 5.10 -0.2 堀 さくら(2) 北星 石川
8 5.09 -0.1 三膳 りりあ(2) 曽野木 新潟
9 5.02 -0.4 菊川 悠杏(3) 灯明寺 福井
10 4.98 +0.8 池田 薫子(3) 山中 石川
11 4.87 -0.4 塩澤 舞(3) 竜峡 長野
12 4.87 -0.4 上野 琴和(2) 福光 富山
13 4.81 +0.2 金井 雪乃(3) 藤ノ木 富山
14 4.80 -0.1 小柳 心音(3) 新潟
15 4.76 -0.9 太田 莉子(3) 新潟
16 4.51 -0.3 長谷川 美桜(2) 五十嵐 新潟

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.57 大橋 聖香(3) 高岡西部 富山
2 13.67 倉田 紗優加(3) 南箕輪 長野
3 13.62 岡田 彩音(3) 足羽第一 福井
4 12.70 三村 啓恵(3) 武生第一 福井
5 12.17 柏 輝美(3) 白根第一 新潟
6 12.11 深沢 千夏(3) 津幡 石川
7 12.10 小柳 夏菜(3) 七二会 長野
8 11.80 中村 愛美(3) 松任 石川
9 11.64 松林 彩(2) 七二会 長野
10 11.37 土屋 友梨恵(2) 両津 新潟
11 11.21 橋本 帆乃花(3) 志賀 石川
12 10.84 土屋 真里彩フラガ(3) 新穂 新潟
13 10.31 池端 美優(3) 新潟
14 10.30 水嶋 美咲(3) 中央 福井
15 9.84 藤井 愛里(3) 城山 富山
16 9.57 坂口 楓果(3) 高志野 富山

女子共通 四種100mH 決勝

女子共通 四種100mH 決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.47 (781) 石澤 心結(3) 佐々木 新潟
2 15.76 (744) 竹中 萌栞(3) 気比 福井
3 16.04 (709) 川住 萌恵(3) 城西 新潟
4 16.37 (670) 奈良本 多美(3) 山代 石川
5 16.39 (667) 宮西 陽菜(3) 成和 福井
6 16.64 (638) 小平 奏重(3) 永明 長野
7 16.98 (599) 前田 埜杏(3) 藤ノ木 富山
8 17.01 (595) 佐竹 莉音(3) 魚津東部 富山

女子共通 四種100mH 決勝2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.31 (935) 大森 里香(3) 芦原 長野
2 15.45 (783) 榎本 奈知(3) 胎内中条 新潟
3 15.51 (775) 松田 若葉(2) 長岡南 新潟
4 15.57 (768) 開澤 蘭(3) 高志野 富山
5 15.70 (751) 中嶋 愛佳(3) 佐久長聖 長野
6 15.88 (729) 源 桜来(3) 錦城 石川
7 16.31 (677) 酒井 明日花(2) 武生第一 福井
8 16.43 (662) 鍋谷 陽愛(3) 北星 石川

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.55 (678) 源 桜来(3) 錦城 石川
2 1.55 (678) 大森 里香(3) 芦原 長野
3 1.50 (621) 川住 萌恵(3) 城西 新潟
4 1.50 (621) 松田 若葉(2) 長岡南 新潟
5 1.45 (566) 石澤 心結(3) 佐々木 新潟
6 1.45 (566) 前田 埜杏(3) 藤ノ木 富山
7 1.45 (566) 佐竹 莉音(3) 魚津東部 富山
8 1.40 (512) 開澤 蘭(3) 高志野 富山
9 1.40 (512) 小平 奏重(3) 永明 長野
10 1.35 (460) 酒井 明日花(2) 武生第一 福井
11 1.35 (460) 竹中 萌栞(3) 気比 福井
12 1.30 (409) 榎本 奈知(3) 胎内中条 新潟
12 1.30 (409) 中嶋 愛佳(3) 佐久長聖 長野
14 1.30 (409) 鍋谷 陽愛(3) 北星 石川
14 1.30 (409) 宮西 陽菜(3) 成和 福井
14 1.30 (409) 奈良本 多美(3) 山代 石川

女子共通 四種砲丸投 決勝

女子共通 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.71 (510) 宮西 陽菜(3) 成和 福井
2 9.57 (501) 中嶋 愛佳(3) 佐久長聖 長野
3 9.53 (499) 石澤 心結(3) 佐々木 新潟
4 9.45 (494) 酒井 明日花(2) 武生第一 福井
5 9.41 (491) 川住 萌恵(3) 城西 新潟
6 8.96 (462) 大森 里香(3) 芦原 長野
7 8.80 (451) 佐竹 莉音(3) 魚津東部 富山
8 8.52 (433) 開澤 蘭(3) 高志野 富山
9 8.39 (425) 榎本 奈知(3) 胎内中条 新潟
10 8.33 (421) 松田 若葉(2) 長岡南 新潟
11 8.20 (412) 小平 奏重(3) 永明 長野
12 8.13 (408) 鍋谷 陽愛(3) 北星 石川
13 8.11 (406) 源 桜来(3) 錦城 石川
14 7.96 (397) 竹中 萌栞(3) 気比 福井
15 7.32 (356) 奈良本 多美(3) 山代 石川
16 7.24 (350) 前田 埜杏(3) 藤ノ木 富山

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.72 (735) 榎本 奈知(3) 胎内中条 新潟
2 27.75 (651) 小平 奏重(3) 永明 長野
3 27.83 (644) 竹中 萌栞(3) 気比 福井
4 28.67 (579) 前田 埜杏(3) 藤ノ木 富山
5 29.03 (552) 奈良本 多美(3) 山代 石川
6 29.35 (528) 宮西 陽菜(3) 成和 福井
7 29.40 (525) 佐竹 莉音(3) 魚津東部 富山
8 29.78 (498) 鍋谷 陽愛(3) 北星 石川

女子共通 四種200m 決勝2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.68 (656) 石澤 心結(3) 佐々木 新潟
2 27.69 (655) 大森 里香(3) 芦原 長野
3 27.98 (632) 松田 若葉(2) 長岡南 新潟
4 28.33 (605) 開澤 蘭(3) 高志野 富山
5 28.40 (600) 中嶋 愛佳(3) 佐久長聖 長野
6 28.94 (559) 川住 萌恵(3) 城西 新潟
7 29.10 (547) 源 桜来(3) 錦城 石川
8 29.62 (509) 酒井 明日花(2) 武生第一 福井

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 2730 大森 里香(3) 芦原 長野
2 2502 石澤 心結(3) 佐々木 新潟
3 2449 松田 若葉(2) 長岡南 新潟
4 2380 川住 萌恵(3) 城西 新潟
5 2360 源 桜来(3) 錦城 石川
6 2352 榎本 奈知(3) 胎内中条 新潟
7 2318 開澤 蘭(3) 高志野 富山
8 2261 中嶋 愛佳(3) 佐久長聖 長野
9 2245 竹中 萌栞(3) 気比 福井
10 2213 小平 奏重(3) 永明 長野
11 2140 酒井 明日花(2) 武生第一 福井
12 2137 佐竹 莉音(3) 魚津東部 富山
13 2114 宮西 陽菜(3) 成和 福井
14 2094 前田 埜杏(3) 藤ノ木 富山
15 1987 奈良本 多美(3) 山代 石川
16 1977 鍋谷 陽愛(3) 北星 石川

スポンサーリンク

SNSシェアボタン