北信越中学校総体陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 北信越中学校陸上競技選手権
第40回 北信越中学校総合競技大会 陸上競技

(2019年8月6日)

画像

第40回 北信越中学校総合競技大会 陸上競技が2019年8月6日 (火)、新潟県デンカビッグスワンスタジアムで開催されます。ここでは、北信越中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 北信越中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-1.3)

順位記録選手所属地区
111.96 Q三浦 朋来(1)板倉新潟
212.31 Q八木 魁大(1)吉川新潟
312.44 Q源野 羽飛(1)丸岡南福井
412.50 q木内 光波(1)浅間長野
512.56五十嵐 幹太(1)出町富山
612.59奈良本 圭亮(1)山代石川
712.75原 颯駕(1)塩尻広陵長野
812.83能澤 壮太(1)北鳴石川

男子1年 100m 予選2組 (+0.2)

順位記録選手所属地区
111.87 Q石黒 敬浩(1)与板新潟
212.12 Q圓山 倫生(1)新津第一新潟
312.31 Q川島 誠人(1)明倫福井
412.54 q山本 涼聖(1)上市富山
512.56堂野 暖翔(1)春江福井
612.71田中 粋(1)丸子長野
712.72山内 佳哉(1)山代石川
812.90岡 龍之介(1)出町富山

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属地区
111.74石黒 敬浩(1)与板新潟
211.89三浦 朋来(1)板倉新潟
312.02圓山 倫生(1)新津第一新潟
412.16八木 魁大(1)吉川新潟
512.23川島 誠人(1)明倫福井
612.27木内 光波(1)浅間長野
712.32源野 羽飛(1)丸岡南福井
812.41山本 涼聖(1)上市富山

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (-0.5)

順位記録選手所属地区
111.60 Q渡邉 慧(2)糸魚川新潟
211.62 Q東川 大輝(2)野々市石川
311.65 Q水木 優乃介(2)出町富山
411.67 q高木 稜太(2)万葉福井
511.69伊藤 壮一郎(2)小諸東長野
611.74池田 晴飛(2)東石山新潟
711.96澤木 翔陽(2)富山北部富山
811.97中道 相翔(2)陽明福井

男子2年 100m 予選2組 (-0.6)

順位記録選手所属地区
111.26 Q NGR橋本 悠叶(2)北星石川
211.41 Q鈴木 慎吾(2)北安松川長野
311.59 Q山本 赳瑠(2)小諸東長野
411.68 q長谷川 輝(2)新発田第一新潟
511.69岩舩 遙信(2)上教大附新潟
611.72小林 一笛(2)津幡南石川
711.78森川 琉斗(2)足羽第一福井
812.07小松 幹太(2)速星富山

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+0.2)

順位記録選手所属地区
111.14橋本 悠叶(2)北星石川
211.22鈴木 慎吾(2)北安松川長野
311.45水木 優乃介(2)出町富山
411.48東川 大輝(2)野々市石川
511.48高木 稜太(2)万葉福井
611.53山本 赳瑠(2)小諸東長野
711.53長谷川 輝(2)新発田第一新潟
811.62渡邉 慧(2)糸魚川新潟

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (-0.9)

順位記録選手所属地区
111.03 Q落合 華七斗(3)堀金長野
211.08 Q関口 裕太(3)木崎新潟
311.40 Q星 健太(3)岩室新潟
411.53奥野 楓馬(3)内灘石川
511.55竹内 獅覚(3)三国福井
611.62山岸 夢喜(3)速星富山
711.80横山 慶晟(3)至民福井
811.95中澤 光希(3)東御東部長野

男子3年 100m 予選2組 (+0.7)

順位記録選手所属地区
111.00 Q新藤 千馬(3)布水石川
211.24 Q大山 悠希(3)城北新潟
311.32 Q林 大晟(3)上市富山
411.36 q安田 信志(3)根上石川
511.38 q須藤 歩夢(3)能生新潟
611.42漆戸 柊哉(3)諏訪西長野
711.52喜多 健士郎(3)速星富山
811.63山口 喜生(3)松陵福井

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属地区
111.00関口 裕太(3)木崎新潟
211.09落合 華七斗(3)堀金長野
311.09新藤 千馬(3)布水石川
411.32星 健太(3)岩室新潟
511.35大山 悠希(3)城北新潟
611.39林 大晟(3)上市富山
711.42須藤 歩夢(3)能生新潟
811.51安田 信志(3)根上石川

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組 (-0.4)

順位記録選手所属地区
122.11 Q山本 嶺心(3)呉羽富山
222.49 Q津田 伊万(2)金石石川
322.66 Q北原 大輝(3)新津第五新潟
423.13 q木村 光輝(3)三条第一新潟
523.34水野 大地(3)長野東部長野
623.95越野 大(3)寺井石川
724.12小林 蒼(2)進明福井
824.22藤原 陸生(3)浅間長野

男子共通 200m 予選2組 (-0.5)

順位記録選手所属地区
122.46 Q木村 峻也(3)長岡南新潟
222.58 Q福島 凛(3)富大附属富山
322.78 Q小池 真生(3)勝山南部福井
423.04 q中村 哉翔(3)入善富山
523.22井藤 希(3)藤見新潟
623.68増田 光月(3)長峰長野
724.19清水 裕太郎(3)坂井福井
824.19髙田 幹太(3)美川石川

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属地区
122.07山本 嶺心(3)呉羽富山
222.47津田 伊万(2)金石石川
322.52木村 峻也(3)長岡南新潟
422.72福島 凛(3)富大附属富山
422.72北原 大輝(3)新津第五新潟
622.88小池 真生(3)勝山南部福井
723.10中村 哉翔(3)入善富山
823.12木村 光輝(3)三条第一新潟

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
151.05 Q安坂 丈瑠(3)開成長野
251.16 Q服部 航太(3)十日町南新潟
352.26 Q吉野 一志(3)黒埼新潟
452.84水上 裕太(3)万葉福井
553.20大杉 浩史(3)根上石川
653.70梶原 廉(3)福岡富山
753.75西川 良瑠(3)小杉富山
854.83柳田 寛大(2)春江福井

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
150.37 Q三柳 遥暉(3)穴水石川
250.75 Q小田嶋 大夢(3)五十嵐新潟
351.37 Q輪湖 颯(3)梓川長野
451.91 q近藤 皓哉(3)下伊那松川長野
552.38 q長谷 龍昇(3)三方福井
652.60小柳 将太(3)燕吉田新潟
753.35種谷 有翼(3)大門富山
853.96石田 庵琳(3)石川

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
150.00安坂 丈瑠(3)開成長野
250.46小田嶋 大夢(3)五十嵐新潟
350.89三柳 遥暉(3)穴水石川
451.02服部 航太(3)十日町南新潟
551.74吉野 一志(3)黒埼新潟
651.74輪湖 颯(3)梓川長野
752.39近藤 皓哉(3)下伊那松川長野
854.56長谷 龍昇(3)三方福井

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:00.55石山 智也(3)大江山新潟
22:01.49浦野 太平(3)高社長野
32:01.65澤井 克樹(3)津幡南石川
42:04.35森田 澪耀(3)布水石川
52:04.56前田 葵(3)中央福井
62:04.57山室 勇葵(3)高岡西部富山
72:04.71矢田 歩夢(2)大門富山
82:04.97伊佐 昂大(3)見附西新潟

男子共通 800m 決勝2組

順位記録選手所属地区
11:56.37 NGR小坂 悠太(3)仁科台長野
21:58.62張戸 大雅(2)見附南新潟
32:01.06梅北 琉成(3)板倉新潟
42:01.62山崎 優葵(3)更埴西長野
52:02.64石倉 陵羽(3)早月富山
62:03.57山内 透哉(3)粟野福井
72:05.78髙田 勇輝(3)鳴和石川
82:12.89中川 陽(3)武生第一福井

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:30.34南澤 道大(1)赤穂長野
24:30.80井上 朋哉(1)中能登石川
34:33.86亀山 翼(1)加茂新潟
44:34.21堀田 礼人(1)速星富山
54:34.22藤森 大和(1)諏訪南長野
64:36.53帆苅 圭哉(1)山潟新潟
74:38.93内藤 零也(1)石川
84:40.96坂井 雅喜(1)佐々木新潟
94:41.87山口 奨太(1)大潟町新潟
104:43.07森本 真琴(1)興南富山
114:46.11小橋 駿(1)錦城石川
124:46.15大野 蒼来(1)美浜福井
134:47.90森下 凌(1)美浜福井
145:00.06卯松 健(1)南星富山
155:04.39角野 悠斗(1)鯖江福井
DNS安藤 結星(1)川中島長野

 

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:06.66竹石 優(3)大崎学園新潟
24:07.10松尾 悠登(3)下諏訪社長野
34:08.55小田切 幹太(3)宮田長野
44:09.98野崎 健太朗(2)七尾石川
54:10.27森 和翔(3)足羽福井
64:10.73笹川 洸成(3)新潟
74:12.67陸川 前(3)中郷新潟
84:12.75武江 淳樹(3)新潟
94:12.93武田 寧登(3)白馬長野
104:19.94水野 太空翔(3)出町富山
114:20.93岩城 慶志郎(3)魚津西部富山
124:20.97中條 隆太(3)兼六石川
134:21.60櫻井 建太(3)河北台石川
144:22.83高橋 拓夢(3)春江福井
154:27.24田中 悠翔(3)進明福井
DNS高森 そら(3)魚津西部富山

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
18:53.04吉岡 大翔(3)川中島長野
28:56.32定塚 利心(3)中能登石川
38:59.02佐藤 蓮(3)新潟松浜新潟
49:01.18大湊 柊翔(3)小針新潟
59:01.91山田 惇仁(3)野田石川
69:05.21長屋 匡起(3)雄山富山
79:08.15栁原 颯太(3)雄山富山
89:08.42和田 瑛登(3)戸倉上山田長野
99:09.14山口 竣平(2)津幡南石川
109:13.09山本 晃大(3)武生第二福井
119:17.13大塚 悠剛(3)信大附属松本長野
129:17.23金谷 圭一郎(3)上教大附新潟
139:18.63細田 峰生(3)足羽第一福井
149:20.33山内 彬徳(3)陽明福井
159:25.47阿部 涼大(2)塩沢新潟
169:35.03纓坂 倭人(3)魚津東部富山

 

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組 (-0.2)

順位記録選手所属地区
114.36 Q見山 大翔(3)坂井輪新潟
214.70 Q櫻井 陽生(3)鏡が沖新潟
314.73 Q内海 亮平(3)上田第一長野
415.10 q村上 碧(3)粟野福井
515.27谷口 聡汰(3)足羽第一福井
615.63岡田 悠佑(3)津幡石川
716.00高柳 侑(3)山室富山
816.32天間 麗斗(3)福岡富山

男子共通 110mH 予選2組 (-0.1)

順位記録選手所属地区
114.30 Q NGRサクロ アイバン(3)城西新潟
214.80 Q鈴木 彰吾(3)木戸新潟
315.04 Q小池 集万(3)犀陵長野
415.20 q古村 拓海(3)浅間長野
515.21瀧波 和大(3)中央福井
615.30小林 公輝(3)穴水石川
716.03太田 凜斗(3)布水石川
816.11伊田 文哉(3)富大附属富山

 

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (+1.3)

順位記録選手所属地区
114.24 NGRサクロ アイバン(3)城西新潟
214.25 NGR見山 大翔(3)坂井輪新潟
314.67鈴木 彰吾(3)木戸新潟
414.68櫻井 陽生(3)鏡が沖新潟
514.74内海 亮平(3)上田第一長野
614.80村上 碧(3)粟野福井
714.83小池 集万(3)犀陵長野
814.89古村 拓海(3)浅間長野

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
143.22 Q NGR山岸-大西-鍋島-喜多速星富山
243.72 Q安中-武井-横山-斎藤新潟
344.19 Q西道-安田-梶井-大杉根上石川
444.30 q角谷-森川-谷口-宮浦足羽第一福井
544.69小林-星野-渡辺-鈴木木戸新潟
644.70鈴木-丸山-横澤-小松北安松川長野
745.07毛利-早川-谷口-林上市富山
845.39吉田-加賀-稲手-髙田美川石川

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
143.66 Q布施-根津-丸山-渡邉城東新潟
244.20 Q山本-伊藤-南澤-佐々木小諸東長野
344.27 Q松原-長谷-豊田-種谷大門富山
444.50 q関根-茅原-栗原-井藤藤見新潟
545.02橋本-安坂-市川-合葉開成長野
645.07岡元-村上-佐本-角谷粟野福井
745.51村島-山本-金-瀧波中央福井
845.70池上-小林-山口-小林津幡南石川

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
143.35 NGR山岸-大西-鍋島-喜多速星富山
243.62安中-武井-横山-斎藤新潟
343.91布施-根津-丸山-渡邉城東新潟
444.14西道-安田-梶井-大杉根上石川
544.37角谷-森川-谷口-宮浦足羽第一福井
644.59山本-伊藤-南澤-佐々木小諸東長野
744.77関根-茅原-栗原-井藤藤見新潟
844.80松原-長谷-豊田-種谷大門富山

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11.89稲手 理玖(3)美川石川
21.83三浦 大地(3)坂井輪新潟
21.83下鳥 慧大(3)板倉新潟
41.83梶川 新(3)山辺長野
51.83重山 瑠心(3)東北新潟
61.80小平 遥暉(3)高森長野
71.80本田 大騎(3)志賀石川
81.80笠原 彰紘(2)中央福井
91.75金山 敬祐(3)成和福井
101.75遠藤 琉維(3)出雲崎新潟
111.70中谷 侑生(3)鳴和石川
111.70堀田 凌慈(3)桜井富山
131.70佐藤 克哉(3)犀陵長野
141.65和田 柊馬(3)高志野富山
NM尾上 夢翔(3)芝園富山
NM近藤 涼太(2)大東福井

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
14.20岡村 迅(3)柏崎第三新潟
24.20重田 篤希(3)山辺長野
34.10安部 桂史郎(3)長野
43.90中谷 息吹(3)三郷長野
53.70伊部 龍琥(3)刈羽新潟
63.70渡邊 琉汰(3)荒川新潟
73.40加藤 暖都(2)城山富山
83.20吉田 祐峻(3)福光富山
93.20檜木 颯太(3)城山富山
93.20舟木 宝月(3)石川
113.20山本 童夢(3)武生第三福井
123.00笹井 陽太(3)美浜福井
NM山本 時来光(1)野田石川
NM中村 凌麻(2)坂井福井
NM土田 翔生(2)石川
DNS押見 陽太(2)柏崎第二新潟

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
16.74 -0.7武井 悠和(3)新潟
26.58 -0.6渡邉 幸希(3)城東新潟
36.47 +0.4門田 吉平(3)川北石川
46.46 +0.2吉田 悠真(3)福井
56.37 +0.3渡辺 春希(3)布水石川
66.36 -0.6海津 義暉(3)柏崎第三新潟
76.16 -0.4勝山 友翔(3)志貴野富山
86.12 +1.2大竹 輝希(3)亀田新潟
96.04 -0.2伊戸川 幹太(3)内灘石川
106.03 +0.5鍋島 一星(3)速星富山
115.89 +0.0乾 響王(2)勝山北部福井
125.73 -0.8荒井 陽呂実(2)上田第三長野
135.73 -0.7松村 喜道(3)旭ヶ丘長野
145.71 +0.2酒井 人和(3)至民福井
155.68 +0.0佐々木 隆之介(2)小諸東長野
165.37 +0.0本田 聖人(2)和合富山

 

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
114.63渡辺 豹冴(3)荒川新潟
213.85木藤 海琉(3)芦原長野
313.40中野 翔太(3)瑞穂新潟
413.26花田 成琉(3)粟野福井
512.91髙橋 勇翔(3)開成長野
612.50田近 資武(3)王滝長野
712.34嶌村 翼(3)星稜石川
812.28今井 佑哉(3)村松桜新潟
911.88皆川 将伍(3)新潟
1011.15中村 榛(3)山中石川
1110.88板谷 輝星(2)粟野福井
1210.81横田 陸旺(2)中央福井
1310.69川村 旺太郎(3)城山富山
1410.61岡﨑 颯太郎(3)志賀石川
1510.28澤谷 昌樹(3)富山南部富山
1610.11西川 永輝(3)富山北部富山

 

男子共通 四種110mH 決勝

男子共通 四種110mH 決勝1組 (+0.3)

順位記録選手所属地区
115.02 (847)能登 悠晴(3)高志野富山
215.18 (828)駒井 菖瑛(2)布水石川
315.52 (788)古澤 侑大(3)直江津東新潟
415.65 (773)荻原 巧(3)高社長野
516.31 (698)寺坂 優希(3)中央福井
616.71 (655)石黒 翔(2)旭岡新潟
717.30 (593)古沢 直(3)七尾東部石川
DNS小林 幸男(3)犀陵長野

男子共通 四種110mH 決勝2組 (-1.1)

順位記録選手所属地区
115.30 (814)和田 研正(3)鷹施富山
215.65 (773)村島 恭矢(3)中央福井
315.80 (755)小林 伶鳳(3)早月富山
415.99 (734)塚野 岳陽(3)根上石川
516.19 (711)相馬 瑠来(3)加治川新潟
616.31 (698)工藤 航介(3)伊那東部長野
716.86 (639)戸川 建太朗(2)春江福井
817.00 (624)菅原 拓馬(3)聖籠新潟

 

男子共通 四種砲丸投 決勝

男子共通 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
113.17 (678)和田 研正(3)鷹施富山
210.98 (545)小林 伶鳳(3)早月富山
310.97 (544)相馬 瑠来(3)加治川新潟
410.39 (509)荻原 巧(3)高社長野
510.30 (504)古澤 侑大(3)直江津東新潟
610.15 (495)工藤 航介(3)伊那東部長野
710.10 (492)菅原 拓馬(3)聖籠新潟
89.38 (448)能登 悠晴(3)高志野富山
99.20 (438)村島 恭矢(3)中央福井
109.04 (428)駒井 菖瑛(2)布水石川
118.92 (421)塚野 岳陽(3)根上石川
128.43 (392)戸川 建太朗(2)春江福井
138.31 (385)寺坂 優希(3)中央福井
148.14 (375)古沢 直(3)七尾東部石川
158.00 (366)石黒 翔(2)旭岡新潟
DNS小林 幸男(3)犀陵長野

 

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11.80 (627)古澤 侑大(3)直江津東新潟
21.75 (585)相馬 瑠来(3)加治川新潟
31.70 (544)戸川 建太朗(2)春江福井
41.60 (464)菅原 拓馬(3)聖籠新潟
41.60 (464)能登 悠晴(3)高志野富山
61.60 (464)荻原 巧(3)高社長野
71.55 (426)和田 研正(3)鷹施富山
71.55 (426)小林 伶鳳(3)早月富山
91.55 (426)工藤 航介(3)伊那東部長野
101.55 (426)石黒 翔(2)旭岡新潟
111.50 (389)寺坂 優希(3)中央福井
121.50 (389)村島 恭矢(3)中央福井
131.45 (352)塚野 岳陽(3)根上石川
131.45 (352)古沢 直(3)七尾東部石川
NM駒井 菖瑛(2)布水石川
DNS小林 幸男(3)犀陵長野

 

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
154.91 (602)駒井 菖瑛(2)布水石川
255.67 (572)塚野 岳陽(3)根上石川
355.86 (565)戸川 建太朗(2)春江福井
456.73 (531)石黒 翔(2)旭岡新潟
556.92 (524)寺坂 優希(3)中央福井
657.40 (506)菅原 拓馬(3)聖籠新潟
758.64 (461)古沢 直(3)七尾東部石川

男子共通 四種400m 決勝2組

順位記録選手所属地区
152.22 (715)能登 悠晴(3)高志野富山
252.63 (697)古澤 侑大(3)直江津東新潟
352.77 (691)和田 研正(3)鷹施富山
454.45 (621)小林 伶鳳(3)早月富山
555.36 (584)工藤 航介(3)伊那東部長野
656.37 (545)荻原 巧(3)高社長野
758.58 (463)相馬 瑠来(3)加治川新潟
81:01.73 (356)村島 恭矢(3)中央福井

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属地区
12616古澤 侑大(3)直江津東新潟
22609和田 研正(3)鷹施富山
32474能登 悠晴(3)高志野富山
42347小林 伶鳳(3)早月富山
52303相馬 瑠来(3)加治川新潟
62291荻原 巧(3)高社長野
72203工藤 航介(3)伊那東部長野
82140戸川 建太朗(2)春江福井
92086菅原 拓馬(3)聖籠新潟
102079塚野 岳陽(3)根上石川
111996寺坂 優希(3)中央福井
121978石黒 翔(2)旭岡新潟
131956村島 恭矢(3)中央福井
141858駒井 菖瑛(2)布水石川
151781古沢 直(3)七尾東部石川
DNS小林 幸男(3)犀陵長野

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+0.5)

順位記録選手所属地区
113.35 Q田中 巴那(1)高志福井
213.37 Q喜多 陽香(1)北星石川
313.39 Q内山 花香(1)六日町新潟
413.45 q印牧 仁菜(1)勝山南部福井
513.49 q金子 亜瑠(1)坂城長野
613.66奥村 果梨(1)紫錦台石川
713.68川村 友菜(1)小池新潟
813.86桃井 綾那(1)山室富山

女子1年 100m 予選2組 (-0.6)

順位記録選手所属地区
113.40 Q鷲山 芽生(1)女鳥羽長野
213.46 Q山岸 音葉(1)篠ノ井東長野
313.50 Q沖田 優奈(1)根上石川
413.52山賀 凪(1)松代新潟
513.57小善 玲奈(1)富山南部富山
613.62濱元 咲帆(1)魚津西部富山
713.67木下 ゆき(1)勝山北部福井
813.79成田 百花(1)村上第一新潟

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+0.7)

順位記録選手所属地区
113.17鷲山 芽生(1)女鳥羽長野
213.22田中 巴那(1)高志福井
313.33山岸 音葉(1)篠ノ井東長野
413.34喜多 陽香(1)北星石川
513.38内山 花香(1)六日町新潟
613.39沖田 優奈(1)根上石川
713.40金子 亜瑠(1)坂城長野
813.53印牧 仁菜(1)勝山南部福井

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (-0.7)

順位記録選手所属地区
112.72 Q中倉 茉咲(2)紫雲寺新潟
213.00 Q小柳 梨乃(2)東御東部長野
313.18 Q俵 光歩(2)石川
413.22吉川 めぐり(2)上越大島新潟
513.31吉房 涼(2)入善富山
613.39内田 愛里(2)和合富山
713.50岡田 りん子(2)丸岡南福井
813.51米田 寧月(2)穴水石川

女子2年 100m 予選2組 (-0.2)

順位記録選手所属地区
112.67 Q田中 優華(2)燕吉田新潟
212.93 Q植木 明音(2)高志中等新潟
313.00 Q福田 笑未(2)堀金長野
413.10 q開道 里菜(2)羽咋石川
513.11 q古田 波音(2)丸ノ内長野
613.14得能 渚聖(2)高志野富山
713.46森川 芽衣(2)上中福井
813.46林 愛美香(2)万葉福井

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (-0.9)

順位記録選手所属地区
112.53中倉 茉咲(2)紫雲寺新潟
212.67田中 優華(2)燕吉田新潟
312.81植木 明音(2)高志中等新潟
413.00小柳 梨乃(2)東御東部長野
513.01福田 笑未(2)堀金長野
613.09開道 里菜(2)羽咋石川
713.12古田 波音(2)丸ノ内長野
813.30俵 光歩(2)石川

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (-0.1)

順位記録選手所属地区
112.49 Q坂井 希帆(3)浅野川石川
212.79 Q森山 花菜(3)堀之内新潟
312.82 Q齋藤 ゆき(3)関屋新潟
412.92 q濵田 みなと(3)春富長野
512.97 q岡野 未梨(3)松陵福井
613.01宮下 莉瑚(3)豊丘長野
713.27松本 夢花(3)河北台石川
813.41日影 莉唯(3)奥田富山

女子3年 100m 予選2組 (-0.7)

順位記録選手所属地区
112.68 Q村田 明梨(3)松東石川
212.87 Q友佐 優来(3)粟野福井
312.96 Q山田 萌々(3)柏崎第三新潟
413.06松本 恵実(3)堀金長野
513.07松田 愛(3)大和新潟
613.10土井 日葵(3)新庄富山
713.13塩谷 芹(3)春江福井
813.39広上 咲来(3)伏木富山

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (-0.2)

順位記録選手所属地区
112.54坂井 希帆(3)浅野川石川
212.75村田 明梨(3)松東石川
312.77友佐 優来(3)粟野福井
412.81齋藤 ゆき(3)関屋新潟
512.83森山 花菜(3)堀之内新潟
612.94岡野 未梨(3)松陵福井
712.96濵田 みなと(3)春富長野
812.99山田 萌々(3)柏崎第三新潟

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組 (+0.9)

順位記録選手所属地区
125.61 Q横山 恵理菜(3)武生第一福井
225.66 Q酢谷 羽瑠菜(3)石川
325.79 Q佐藤 瑠海(2)六日町新潟
426.35 q藤森 七海(3)諏訪西長野
526.75星野 良奈(2)新発田第一新潟
626.78表 杏乃(3)南部石川
727.00土山 彩音(3)陽明福井
827.12吉崎 夢叶(2)堀川富山

女子共通 200m 予選2組 (+1.3)

順位記録選手所属地区
126.05 Q三澤 百佳(3)開成長野
226.61 Q中村 空夏(3)諏訪南長野
326.62 Q鈴木 初菜(2)成和福井
426.67 q竹田 蘭(3)妙高高原新潟
526.83山禄 夏美(3)浅野川石川
626.98土屋 綸子(3)富大附属富山
727.07横尾 千都(2)上教大附新潟
827.43後藤 吏璃(3)富山北部富山

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (-0.5)

順位記録選手所属地区
125.70酢谷 羽瑠菜(3)石川
225.80横山 恵理菜(3)武生第一福井
326.01佐藤 瑠海(2)六日町新潟
426.21三澤 百佳(3)開成長野
526.51藤森 七海(3)諏訪西長野
626.69中村 空夏(3)諏訪南長野
726.90竹田 蘭(3)妙高高原新潟
826.95鈴木 初菜(2)成和福井

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:14.69渡邉 陽乃(3)佐久東長野
22:15.60鈴木 結菜(3)胎内中条新潟
32:17.32居城 日向(3)本丸新潟
42:19.10藏元 真莉奈(2)中央福井
52:19.49垣田 奏(2)七尾石川
62:21.03山口 愛玲菜(2)万葉福井
72:22.23上野 真由(1)庄西富山
82:23.79松下 輝来(3)仁科台長野

女子共通 800m 決勝2組

順位記録選手所属地区
12:17.17垣田 愛(3)七尾石川
22:17.96古川 さこ(3)東北新潟
32:18.05市川 笑花(3)野沢長野
42:18.35山口 晏音衣(3)足羽第一福井
52:18.75遠田 鈴(3)十日町南新潟
62:21.25阿部 楓愛(3)速星富山
72:22.57加藤 直(2)津幡石川
82:28.86宮井 愛奈(3)出町富山

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:40.54佐藤 悠花(3)下伊那松川長野
24:42.40名和 夏乃子(2)岡谷南部長野
34:42.60福原 陽(3)まつのやま学園新潟
44:42.80山田 寿々菜(2)十日町新潟
54:42.83示野 悠奈(3)七尾石川
64:43.35牧内 大華(2)丸子北長野
74:43.82齋藤 鈴菜(3)速星富山
84:44.09松岡 さくら(1)津幡石川
94:47.88吉原 颯織(3)長岡南新潟
104:50.16新野 莉璃(3)七尾石川
114:50.45谷 純花(3)速星富山
124:51.15柳瀬 花乃(3)大沢野富山
134:51.72中島 ひな子(3)津南新潟
144:58.83酒井 心希(3)東陽福井
155:04.18佐々木 由良(3)鯖江福井
165:10.39原田 桃羽(2)粟野福井

 

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組 (-0.5)

順位記録選手所属地区
114.40 Q佐伯 風帆(2)軽井沢長野
214.57 Q宮嶋 菜羽(3)見附新潟
314.75 Q唐澤 さくら(2)箕輪長野
414.86 q田中 優花(3)勝山北部福井
514.92 q細山 唯愛(3)新潟
615.04徳橋 美咲(3)鯖江福井
715.31太田 美沙希(3)浅野川石川
815.50村井 あさ(3)雄山富山

女子共通 100mH 予選2組 (-0.4)

順位記録選手所属地区
114.72 Q荻原 希乃愛(3)軽井沢長野
214.74 Q中村 美南(3)藤ノ木富山
314.87 Q吉田 明永(3)新津第一新潟
414.97石田 奈瑞菜(2)成和福井
515.27田中 心唯(2)北星石川
615.41皆木 凜香(3)分水新潟
715.94橋村 碧奈(2)石川
816.31寺島 千陽(2)高岡西部富山

 

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (+0.3)

順位記録選手所属地区
114.51吉田 明永(3)新津第一新潟
214.53宮嶋 菜羽(3)見附新潟
314.54中村 美南(3)藤ノ木富山
414.56唐澤 さくら(2)箕輪長野
514.77荻原 希乃愛(3)軽井沢長野
614.77細山 唯愛(3)新潟
715.18田中 優花(3)勝山北部福井
DQ FS佐伯 風帆(2)軽井沢長野

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
150.05 Q富山-牧内-宮下-宮原坂城長野
250.30 Q西海-岡-緒方-橘小針新潟
350.52 Q水野-田中-齋藤-藏元中央福井
450.80 q中山-田中-堀-寺田北星石川
550.82 q斉藤-西村-北谷-吉崎堀川富山
651.35千原-横尾-石田-細野上教大附新潟
751.38宮澤-佐野-山田-鎮西赤穂長野
858.57髙倉-吉田-山下-高橋速星富山

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
149.35 Q龍湖-坂井-山禄-太田浅野川石川
249.53 Q山本-宮松-彦瀬-友佐粟野福井
350.55 Q高松-中山-塩谷-小林春江福井
450.97玉作-山本-金丸-上前内灘石川
551.01伊藤-齋藤-宮島-遠藤関屋新潟
651.05金井-中村-前田-水落藤ノ木富山
753.41前田-福田-一志-柴野堀金長野
DQ R2富田-田中-篭島-田中燕吉田新潟

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
148.97 NGR龍湖-坂井-山禄-太田浅野川石川
249.74深町-宮松-彦瀬-友佐粟野福井
350.44富山-牧内-宮下-宮原坂城長野
450.89高松-中山-塩谷-小林春江福井
551.20中山-田中-堀-寺田北星石川
651.21斉藤-西村-北谷-吉崎堀川富山
751.71水野-田中-和田-西村中央福井
DQ R2西海-岡-緒方-橘小針新潟

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11.64大﨑 真奈(3)春江福井
21.61中田 和那(2)明道福井
31.61細谷 志帆(3)上教大附新潟
41.55西條 詩乃(2)上教大附新潟
51.55小林 菜月(3)春江福井
61.55原田 栞里(3)赤穂長野
71.50杉山 汐里(3)石川
81.50德田 瑠南(3)城端富山
91.50牧 奈緒(3)高尾台石川
91.50伊東 梨乃(3)小千谷新潟
111.50吉田 りん(3)猿橋新潟
121.50山下 紗采(3)速星富山
131.45太田 さくら(3)高瀬長野
141.45岩上 夢来(3)伏木富山
151.45平谷 紗菜(3)鉢盛長野
NM石山 日菜佳(2)羽咋石川

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15.51 +0.0吉尾 彩(2)福光富山
25.34 +0.8宮松 志希(3)粟野福井
35.24 +0.2西 桃花(2)野々市石川
45.24 +0.6牧内 愛実(3)坂城長野
55.21 +0.4齊藤 真子(2)足羽第一福井
65.15 +0.7富山 萌衣(3)坂城長野
75.10 -0.2堀 さくら(2)北星石川
85.09 -0.1三膳 りりあ(2)曽野木新潟
95.02 -0.4菊川 悠杏(3)灯明寺福井
104.98 +0.8池田 薫子(3)山中石川
114.87 -0.4塩澤 舞(3)竜峡長野
124.87 -0.4上野 琴和(2)福光富山
134.81 +0.2金井 雪乃(3)藤ノ木富山
144.80 -0.1小柳 心音(3)新潟
154.76 -0.9太田 莉子(3)新潟
164.51 -0.3長谷川 美桜(2)五十嵐新潟

 

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
114.57大橋 聖香(3)高岡西部富山
213.67倉田 紗優加(3)南箕輪長野
313.62岡田 彩音(3)足羽第一福井
412.70三村 啓恵(3)武生第一福井
512.17柏 輝美(3)白根第一新潟
612.11深沢 千夏(3)津幡石川
712.10小柳 夏菜(3)七二会長野
811.80中村 愛美(3)松任石川
911.64松林 彩(2)七二会長野
1011.37土屋 友梨恵(2)両津新潟
1111.21橋本 帆乃花(3)志賀石川
1210.84土屋 真里彩フラガ(3)新穂新潟
1310.31池端 美優(3)新潟
1410.30水嶋 美咲(3)中央福井
159.84藤井 愛里(3)城山富山
169.57坂口 楓果(3)高志野富山

 

女子共通 四種100mH 決勝

女子共通 四種100mH 決勝1組 (-0.2)

順位記録選手所属地区
115.47 (781)石澤 心結(3)佐々木新潟
215.76 (744)竹中 萌栞(3)気比福井
316.04 (709)川住 萌恵(3)城西新潟
416.37 (670)奈良本 多美(3)山代石川
516.39 (667)宮西 陽菜(3)成和福井
616.64 (638)小平 奏重(3)永明長野
716.98 (599)前田 埜杏(3)藤ノ木富山
817.01 (595)佐竹 莉音(3)魚津東部富山

女子共通 四種100mH 決勝2組 (-0.5)

順位記録選手所属地区
114.31 (935)大森 里香(3)芦原長野
215.45 (783)榎本 奈知(3)胎内中条新潟
315.51 (775)松田 若葉(2)長岡南新潟
415.57 (768)開澤 蘭(3)高志野富山
515.70 (751)中嶋 愛佳(3)佐久長聖長野
615.88 (729)源 桜来(3)錦城石川
716.31 (677)酒井 明日花(2)武生第一福井
816.43 (662)鍋谷 陽愛(3)北星石川

 

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11.55 (678)源 桜来(3)錦城石川
21.55 (678)大森 里香(3)芦原長野
31.50 (621)川住 萌恵(3)城西新潟
41.50 (621)松田 若葉(2)長岡南新潟
51.45 (566)石澤 心結(3)佐々木新潟
61.45 (566)前田 埜杏(3)藤ノ木富山
71.45 (566)佐竹 莉音(3)魚津東部富山
81.40 (512)開澤 蘭(3)高志野富山
91.40 (512)小平 奏重(3)永明長野
101.35 (460)酒井 明日花(2)武生第一福井
111.35 (460)竹中 萌栞(3)気比福井
121.30 (409)榎本 奈知(3)胎内中条新潟
121.30 (409)中嶋 愛佳(3)佐久長聖長野
141.30 (409)鍋谷 陽愛(3)北星石川
141.30 (409)宮西 陽菜(3)成和福井
141.30 (409)奈良本 多美(3)山代石川

 

女子共通 四種砲丸投 決勝

女子共通 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
19.71 (510)宮西 陽菜(3)成和福井
29.57 (501)中嶋 愛佳(3)佐久長聖長野
39.53 (499)石澤 心結(3)佐々木新潟
49.45 (494)酒井 明日花(2)武生第一福井
59.41 (491)川住 萌恵(3)城西新潟
68.96 (462)大森 里香(3)芦原長野
78.80 (451)佐竹 莉音(3)魚津東部富山
88.52 (433)開澤 蘭(3)高志野富山
98.39 (425)榎本 奈知(3)胎内中条新潟
108.33 (421)松田 若葉(2)長岡南新潟
118.20 (412)小平 奏重(3)永明長野
128.13 (408)鍋谷 陽愛(3)北星石川
138.11 (406)源 桜来(3)錦城石川
147.96 (397)竹中 萌栞(3)気比福井
157.32 (356)奈良本 多美(3)山代石川
167.24 (350)前田 埜杏(3)藤ノ木富山

 

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属地区
126.72 (735)榎本 奈知(3)胎内中条新潟
227.75 (651)小平 奏重(3)永明長野
327.83 (644)竹中 萌栞(3)気比福井
428.67 (579)前田 埜杏(3)藤ノ木富山
529.03 (552)奈良本 多美(3)山代石川
629.35 (528)宮西 陽菜(3)成和福井
729.40 (525)佐竹 莉音(3)魚津東部富山
829.78 (498)鍋谷 陽愛(3)北星石川

女子共通 四種200m 決勝2組 (+0.6)

順位記録選手所属地区
127.68 (656)石澤 心結(3)佐々木新潟
227.69 (655)大森 里香(3)芦原長野
327.98 (632)松田 若葉(2)長岡南新潟
428.33 (605)開澤 蘭(3)高志野富山
528.40 (600)中嶋 愛佳(3)佐久長聖長野
628.94 (559)川住 萌恵(3)城西新潟
729.10 (547)源 桜来(3)錦城石川
829.62 (509)酒井 明日花(2)武生第一福井

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属地区
12730大森 里香(3)芦原長野
22502石澤 心結(3)佐々木新潟
32449松田 若葉(2)長岡南新潟
42380川住 萌恵(3)城西新潟
52360源 桜来(3)錦城石川
62352榎本 奈知(3)胎内中条新潟
72318開澤 蘭(3)高志野富山
82261中嶋 愛佳(3)佐久長聖長野
92245竹中 萌栞(3)気比福井
102213小平 奏重(3)永明長野
112140酒井 明日花(2)武生第一福井
122137佐竹 莉音(3)魚津東部富山
132114宮西 陽菜(3)成和福井
142094前田 埜杏(3)藤ノ木富山
151987奈良本 多美(3)山代石川
161977鍋谷 陽愛(3)北星石川

 

タイトルとURLをコピーしました