富山県中学校陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第59回 富山県中学校陸上競技選手権
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2021年7月10日~11日)

画像

第59回 富山県中学校陸上競技選手権が 2021年7月10日 (土) ~ 11日 (日) の2日間、富山県総合運動公園富山陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県中学校陸上選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 富山県中学校陸上選手権

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
112.80榊原 昂太 (1)高岡高陵
212.91長谷 理隆 (1)入善西
313.00柴田 里都 (1)八尾
413.21早坂 綾人 (1)滑川
513.26柳原 大輝 (1)明峰
613.33山中 汐凰 (1)射北
713.49嶋 優聖 (1)小矢部石動
813.76松田 羽侑真 (1)射水大門

男子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
112.56宇野津 純也 (1)滑川
212.87山川 楓音 (1)富山山室
312.88松田 直也 (1)滑川早月
413.07武田 吉平 (1)出町
513.40佐々木 智也 (1)南砺城端
613.67伊藤 翔大 (1)富山堀川
713.94長橋 孝英 (1)南砺吉江
814.19宮原 樹等 (1)射水大門

男子1年 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
111.81楠本 陽 (1)富山南部
212.76本折 浩翔 (1)高岡志貴野
312.84斎藤 颯音 (1)富山堀川
413.12米山 直宏 (1)富大附
513.60加藤 正嵩 (1)南砺井波
613.63嶋 流維信 (1)高岡芳野
713.64前田 蒼太 (1)滑川早月
817.99河合 直人 (1)南砺福野

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
111.77楠本 陽 (1)富山南部
212.51宇野津 純也 (1)滑川
312.70斎藤 颯音 (1)富山堀川
412.73榊原 昂太 (1)高岡高陵
512.80山川 楓音 (1)富山山室
612.83長谷 理隆 (1)入善西
712.85本折 浩翔 (1)高岡志貴野
812.94松田 直也 (1)滑川早月

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
111.63渡辺 佑希 (2)福光
211.86山田 陸功 (2)富山南部
311.96竹島 優斗 (2)射水大門
412.07竹内 裕盛 (2)新湊南部
512.48江畑 慶音 (2)入善
612.53沙 蒼介 (2)高岡志貴野
712.56茅野 壮馬 (2)射水小杉
813.06谷内田 良鷹 (2)南砺吉江

男子2年 100m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
111.84伊藤 佑太 (2)富山南部
212.23島田 啓成 (2)富山大沢野
312.32花木 暖 (2)富山興南
412.33石灰 良丞 (2)射水大門
512.38黒滝 達也 (2)南砺福野
612.51沢田 裕介 (2)清明
712.64長沢 一之心 (2)南砺吉江
812.75佐伯 遥仁 (2)立山雄山

男子2年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
111.74鈴木 万閃 (2)明峰
211.93河浦 侑真 (2)富山水橋
312.09石川 可士和 (2)射水小杉
412.10坂口 豪琉 (2)朝日朝日
512.21中村 亮平 (2)富山大沢野
612.28盛田 凌太郎 (2)出町
712.32但田 朋樹 (2)福光
812.32福岡 稜大 (2)上市

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
111.57伊藤 佑太 (2)富山南部
211.64渡辺 佑希 (2)福光
311.75鈴木 万閃 (2)明峰
411.87山田 陸功 (2)富山南部
512.02竹島 優斗 (2)射水大門
612.02河浦 侑真 (2)富山水橋
712.05島田 啓成 (2)富山大沢野
812.15竹内 裕盛 (2)新湊南部

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.74松 隼太郎 (3)南砺福野
211.76山本 涼聖 (3)上市
311.85田部 日南太 (3)富山速星
411.96坂林 佑真 (3)高岡芳野
512.06興梠 凌空 (3)富山芝園
612.23曽田 光蘭 (3)高岡西部
712.27二俣 陽大 (3)滑川早月
DNS中井 大晴 (3)南砺吉江

男子3年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
111.65姫野 帆尭 (3)立山雄山
211.78高野 煌大 (3)魚津東部
311.79和田 一史 (3)富山新庄
411.81喜多 宏太朗 (3)富大附
511.82要藤 侑泰 (3)高岡福岡
611.96五十嵐 幹太 (3)出町
712.53石川 諒 (3)南砺福野
812.93斎藤 傑 (3)南砺吉江

男子3年 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
111.64酒井 健志 (3)富山興南
211.75小林 創来 (3)射北
311.83渋谷 ビトル (3)高岡志貴野
411.83中原 諒哉 (3)富山西部
511.84村井 春樹 (3)清明
612.01福田 聖起 (3)高岡南星
712.25関口 修治 (3)魚津東部
812.58石崎 悠真 (3)福光

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.58酒井 健志 (3)富山興南
211.59松 隼太郎 (3)南砺福野
311.59山本 涼聖 (3)上市
411.59小林 創来 (3)射北
511.60姫野 帆尭 (3)立山雄山
611.67喜多 宏太朗 (3)富大附
711.88和田 一史 (3)富山新庄
811.88高野 煌大 (3)魚津東部

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
123.58高田 蒼天 (3)富山速星
223.59福田 聖起 (3)高岡南星
323.67松 隼太郎 (3)南砺福野
423.71和田 一史 (3)富山新庄
524.74東 凛 (3)高岡福岡
625.36赤江 莉斗 (3)立山雄山
726.57前田 隆 晴 (2)南砺吉江
DNS吉岡 史貴 (3)射水大門

男子 200m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
123.84麻柄 創生 (3)富山水橋
223.91鈴木 万閃 (2)明峰
324.21二俣 陽大 (3)滑川早月
424.48吉田 健太 (3)高岡南星
524.51黒瀬 創太 (3)射水小杉
625.34岡 龍之介 (3)出町
726.70斎藤 傑 (3)南砺吉江
DNS坂口 豪琉 (2)朝日朝日

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
123.70喜多 宏太朗 (3)富大附
223.85樋口 悟宇 (3)富山城山
324.51五十嵐 幹太 (3)出町
424.63石倉 健佑 (3)滑川早月
524.70河合 修介 (3)富山速星
624.75曽田 光蘭 (3)高岡西部
724.88岩井 桜也 (3)清明
825.11岡本 悠汰 (3)南砺福野

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
123.35福田 聖起 (3)高岡南星
223.43高田 蒼天 (3)富山速星
323.48喜多 宏太朗 (3)富大附
423.54松 隼太郎 (3)南砺福野
523.60和田 一史 (3)富山新庄
623.66麻柄 創生 (3)富山水橋
723.77樋口 悟宇 (3)富山城山
824.12鈴木 万閃 (2)明峰

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.62田中 大夢 (3)射水大門
254.20卯松 健 (3)高岡南星
354.38荒木 逞望 (3)明峰
455.37小川 聖矢 (3)富山岩瀬
557.03花木 暖 (2)富山興南
657.17長谷川 雄大 (3)滑川
758.05前田 隆 晴 (2)南砺吉江
858.40寺崎 煌征 (3)魚津西部

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.05東 凛 (3)高岡福岡
255.14城光 匠 (3)高岡伏木
355.37稲村 朔太 (3)入善西
456.08嶋 涼介 (3)南砺井波
557.17岡 龍之介 (3)出町
657.57吉野 神衣 (3)清明
759.19熊本 泰士 (3)富山堀川
DNS岡本 悠汰 (3)南砺福野

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.79三屋 優太郎 (3)高岡芳野
254.85吉田 健太 (3)高岡南星
355.18角真 領 (3)富山堀川
456.35飯原 聡也 (3)富山速星
556.90藤木 響 (3)富山藤ノ木
657.12新保 恵大 (2)明峰
758.98宮田 敦生 (2)南砺城端
859.96高田 護 (3)小矢部蟹谷

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.89卯松 健 (3)高岡南星
254.10東 凛 (3)高岡福岡
354.17三屋 優太郎 (3)高岡芳野
454.21吉田 健太 (3)高岡南星
554.70荒木 逞望 (3)明峰
655.31城光 匠 (3)高岡伏木
756.59角真 領 (3)富山堀川
田中 大夢 (3)射水大門

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:06.59卯松 健 (3)高岡南星
22:07.25小森 天翔 (3)高岡西部
32:07.48松野 秀祐 (3)立山雄山
42:08.16谷口 真翔 (3)砺波庄西
52:09.23関野 純 (3)富山堀川
62:18.46岩田 桜佑 (3)魚津西部
72:19.66若田 涼 (3)清明
82:24.83宮田 敦生 (2)南砺城端

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:08.44宮永 新大 (3)高岡南星
22:11.96三屋 優太郎 (3)高岡芳野
32:15.21城光 匠 (3)高岡伏木
42:18.19藤田 瞬佑 (2)滑川早月
52:19.33竹田 修 真 (3)出町
62:20.95浜 田 琉惺 (2)明峰
72:24.50黒瀬 凪晴 (3)富山速星
DNS吉田 峻平 (3)富山大沢野

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:04.81坂田 知樹 (3)富山大沢野
22:05.06森田 陽斗 (2)南砺福野
32:07.11美濃 快空 (3)富山堀川
42:07.83森本 真琴 (3)富山興南
52:11.62沢井 輝仁 (3)射水小杉
62:14.57稲村 朔太 (3)入善西
72:17.48高桑 壮汰 (3)南砺城端
82:37.42山本 真輝 (3)

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:04.18卯松 健 (3)高岡南星
22:04.38坂田 知樹 (3)富山大沢野
32:04.42小森 天翔 (3)高岡西部
42:04.46宮永 新大 (3)高岡南星
52:04.52森田 陽斗 (2)南砺福野
62:09.03三屋 優太郎 (3)高岡芳野
72:10.31美濃 快空 (3)富山堀川
82:12.21松野 秀祐 (3)立山雄山

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:49.26飯室 陸 (1)高岡志貴野
24:52.59岡本 瑛汰 (1)南砺福野
34:55.22中川 蒼琉 (1)高岡南星
44:55.46片山 貴順 (1)砺波庄西
54:55.86八陳 悠至 (1)富山興南
64:56.23大瀬 優貴 (1)
74:57.77水島 悠輔 (1)明峰
84:59.30吉田 知史 (1)明峰
95:00.01米沢 剛喜 (1)入善
105:00.04戸高 龍一 (1)富山上滝
115:00.33泉野 秀成 (1)立山雄山
125:00.82小坂 玲央 (1)入善
135:03.56堀 快晴 (1)福光
145:03.81東 留生 (1)高岡福岡
155:04.00浦 優斗 (1)魚津東部
165:05.54山崎 裕太 (1)八尾
175:06.12新村 侑来 (1)富山藤ノ木
185:07.63勝山 斗雅 (1)射水大門
195:11.10釜谷 光 (1)高岡西部
205:11.97永田 郁人 (1)南砺福野
215:13.12村 友誠 (1)高岡伏木
225:13.24佐々木 健太 (1)富大附
DNS佐々木 葵唯 (1)富山速星
DNS堺井 蒼士 (1)砺波庄西

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:10.22堀田 礼人 (3)富山速星
24:14.30田中 優真 (3)立山雄山
34:15.41津野 紘星 (3)高岡芳野
44:16.76森田 陽斗 (2)南砺福野
54:17.19森本 真琴 (3)富山興南
64:18.73高森 はる (2)魚津西部
74:21.65浦野 蒼日 (3)射水大門
84:21.66美濃 快空 (3)富山堀川
94:22.38水田 倖惺 (3)滑川早月
104:22.82小森 天翔 (3)高岡西部
114:24.96氷見 練之介 (2)富山興南
124:26.15赤座 蓮治 (3)富山大沢野
134:29.24山下 翔矢 (2)戸出
144:33.28中陳 匠 (3)清明
154:33.71山本 健太 (3)立山雄山
164:34.64鷲尾 昊輝 (3)南砺城端
174:34.90浦辺 晴喜 (3)魚津東部
184:37.52宮永 新大 (3)高岡南星
194:41.19石橋 功基 (3)南砺城端
204:43.47高木 大樹 (3)西条
214:48.83竹田 修 真 (3)出町
224:52.57高道 大河 (2)富山大沢野
234:58.22林 一心 (3)南砺井波
DNS浦田 佳矢 (3)

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:58.03堀田 礼人 (3)富山速星
29:11.79津野 紘星 (3)高岡芳野
39:18.43田中 優真 (3)立山雄山
49:21.80福島 光生 (3)富山大沢野
59:25.33浦野 蒼日 (3)射水大門
69:35.28坂根 慧斗 (3)富大附
79:36.57山下 翔矢 (2)戸出
89:49.53山本 健太 (3)立山雄山
910:01.05浦辺 晴喜 (3)魚津東部
1010:01.97道正 汎世 (3)富山藤ノ木
1110:02.45仙納 圭裕 (2)高岡芳野
1210:04.49高木 大樹 (3)西条
1310:04.94松尾 星那 (3)西条
1410:10.31村瀬 悠人 (2)魚津西部
1510:12.65大利 哲平 (3)富山大沢野
1610:16.67森野 光富 (2)入善
1710:21.92石橋 功基 (3)南砺城端
1810:27.24小島 勇太 (2)富大附
1910:29.12中村 駿利 (2)砺波庄西
2010:29.87三島 大橙 (2)南砺城端
2110:55.49林 一心 (3)南砺井波
2211:03.54当田 照英 (3)南砺吉江
DNS高森 はる (2)魚津西部

 

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
116.20吉田 淳暉 (3)清明
217.06高瀬 裕気 (3)魚津東部
317.18津幡 旭飛 (3)高岡南星
417.81堀江 瑠光 (2)富山上滝
517.89竹林 利久 (2)富山城山
618.52金子 真大 (2)出町
719.23浅地 純ノ介 (3)南砺吉江
林 迅哉 (1)高岡芳野

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
115.82要藤 侑泰 (3)高岡福岡
216.29大山 航志 (3)富山芝園
316.95吉川 遼太 (3)富山上滝
416.98地田 翔 (2)清明
517.12渡辺 楽 (3)高岡五位
617.20盛田 凌太郎 (2)出町
717.72中井 大晴 (3)南砺吉江
819.48前田 隼士 (3)明峰

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
115.72佐竹 智英 (3)南砺井波
217.11小林 明弥 (3)魚津東部
317.87永井 天空 (3)高岡西部
418.10麻柄 祐吏 (3)上市
518.61宮田 清 (3)八尾
620.11倉田 健司 (3)高岡南星
720.71京田 樹 (2)富山奥田
DNS浦田 佳矢 (3)

 

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
115.36佐竹 智英 (3)南砺井波
215.74要藤 侑泰 (3)高岡福岡
316.29大山 航志 (3)富山芝園
416.63吉川 遼太 (3)富山上滝
516.87高瀬 裕気 (3)魚津東部
616.96小林 明弥 (3)魚津東部
716.98地田 翔 (2)清明
DNS吉田 淳暉 (3)清明

 

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.65富山呉羽中富山呉羽
253.99南砺福野中南砺福野
354.09射水大門中射水大門
454.66富山上滝中富山上滝
554.82高岡福岡中高岡福岡
入善中入善
DNS清明中清明

男子1年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.15富山大附中富大附
252.40富山堀川中富山堀川
352.57富山速星中富山速星
454.69高岡志貴野中高岡志貴野
555.90南砺井波中南砺井波
656.42高岡西部中高岡西部
立山雄山中立山雄山

男子1年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.64滑川中滑川
252.46滑川早月中滑川早月
353.54上市中上市
453.64高岡芳野中高岡芳野
554.53南砺城端中南砺城端
654.68富山南部中富山南部
758.90高岡五位中高岡五位

 

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.10滑川中滑川
252.10富山堀川中富山堀川
352.39富山大附中富大附
452.57富山速星中富山速星
552.81滑川早月中滑川早月
653.04富山呉羽中富山呉羽
753.49上市中上市
854.19南砺福野中南砺福野

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.75清明中清明
246.08射水大門中射水大門
346.39高岡福岡中高岡福岡
446.44富山上滝中富山上滝
546.63高岡芳野中高岡芳野
646.73富山水橋中富山水橋
747.10福光中福光
848.75南砺吉江中南砺吉江

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.59富山南部中富山南部
246.10富山北部中富山北部
346.12魚津東部中魚津東部
446.92上市中上市
547.01高岡志貴野中高岡志貴野
647.13富山芝園中富山芝園
747.17出町中出町
853.13南砺城端中南砺城端

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.23高岡南星中高岡南星
246.23南砺福野中南砺福野
346.75射水小杉中射水小杉
446.98富山大沢野中富山大沢野
547.13明峰中明峰
648.03滑川早月中滑川早月
752.44平中
立山雄山中立山雄山

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.72富山南部中富山南部
245.33清明中清明
345.66南砺福野中南砺福野
445.81射水大門中射水大門
545.87高岡南星中高岡南星
646.02魚津東部中魚津東部
746.04富山北部中富山北部
846.45高岡福岡中高岡福岡

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.72伊東 大寿 (2)富山速星
21.65能島 竜太郎 (3)清明
21.65高見 真聖 (3)高岡西部
41.60金井 有生 (2)利賀
51.60外 康汰 (2)富山南部
61.55浜野 翼 (3)高岡南星
71.50フォルカーソン 琉玖 (3)富山呉羽
71.50老月 相太 (3)富山呉羽
71.50荒木 逞望 (3)明峰
101.50坂 隼翔 (3)南砺井波
101.50東 尚道 (3)富山大沢野
121.50前田 駿 (2)射水大門
131.45中井 竜斗 (3)高岡芳野
131.45金谷 聖人 (3)富山芝園
151.45樋口 直人 (2)南砺城端
161.45高森 快吏 (2)魚津東部
171.45笠田 泰生 (2)福光
171.45蓮見 玄樹 (2)明峰
191.45能登 大介 (2)清明
201.40那波 豪輝 (3)立山雄山
NM広瀬 太一 (3)高岡芳野
DNS中川 亮介 (3)射水小杉
DNS大崎 海聖 (3)南砺福野
DNS水野 陽斗 (2)南砺井波

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.40藤城 俊哉 (3)富山上滝
23.30吉江 一貴 (3)出町
33.30金山 優誠 (3)富山上滝
43.20吉野 快 (2)富山城山
53.00安元 照生 (3)射水大門
63.00万尾 拓未 (2)富山城山
72.60木津 優人 (3)高岡西部
82.20東 尚道 (3)富山大沢野
NM古上 蓮 (2)出町
NM山村 柊史 (3)高岡南星
DNS湯浅 健一郎 (2)福光

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.24 -1.1稲垣 小次朗 (1)立山雄山
25.02 -0.9棚田 武蔵 (1)射北
35.01 +0.8米山 直宏 (1)富大附
44.95 -0.5伊藤 翔大 (1)富山堀川
54.77 -0.1武田 吉平 (1)出町
64.75 +0.2野尻 悠太 (1)富山大沢野
74.59 +0.9前田 蒼太 (1)滑川早月
84.52 -0.2池原 大賀 (1)入善
94.36 -0.6山中 汐凰 (1)射北
104.21 +1.6渋谷 龍之介 (1)富山呉羽
114.19 +1.4中川 蒼琉 (1)高岡南星
124.15 +0.8中村 柊太 (1)
134.05 +0.3尾川 颯汰 (1)高岡南星
144.02 -0.1稲垣 佳樹 (1)滑川
154.02 +0.2柴田 里都 (1)八尾
163.99 +1.7石崎 巧真 (1)南砺福野
173.89 +0.5吉岡 壮祐 (1)高岡五位
183.76 +1.1中窪 七翔 (1)南砺城端
192.79 +1.9宗亭 珠輝 (1)上市
NM城本 桧吏 (1)富山速星
NM小柄 羚牙 (1)南砺城端
NM長谷 理隆 (1)入善西
DNS堺井 蒼士 (1)砺波庄西
DNS楠 知隼 (1)高岡伏木

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.24 +1.8荒井 研人 (3)富山上滝
26.22 +1.5中川 亮介 (3)射水小杉
36.18 +1.8田部 日南太 (3)富山速星
45.96 +0.8若松 直季 (3)富山奥田
55.93 +2.6高野 煌大 (3)魚津東部
65.81 +1.1岩井 桜也 (3)清明
75.77 +1.5村井 春樹 (3)清明
85.63 +1.6吉崎 虎太郎 (2)高岡五位
95.57 -0.1黒滝 達也 (2)南砺福野
105.52 +0.9外 康汰 (2)富山南部
115.51 +1.0中井 竜斗 (3)高岡芳野
125.46 +1.6大坪 隼也 (3)滑川
135.42 +0.1坂林 佑真 (3)高岡芳野
145.41 +1.7亀田 頼侍 (3)富山北部
155.18 +0.6辻 唯人 (3)
165.12 +0.5長沢 一之心 (2)南砺吉江
175.10 +1.9樋口 悟宇 (3)富山城山
185.07 +1.3坂本 絆斗 (3)
195.04 +1.1越田 恵介 (3)高岡志貴野
204.98 +0.5岩上 優心 (3)入善西
214.88 +1.6福井 尭 (3)出町
224.42 +1.0松長 歩夢 (3)南砺井波
NM前田 隼士 (3)明峰
NM浦谷 大智 (3)高岡五位

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110.60早借 海斗 (3)高岡西部
210.45中村 柊満 (3)富山上滝
310.01浅井 佑真 (3)片山学園
49.87広瀬 太一 (3)高岡芳野
59.85坂口 恵生 (3)清明
69.72沢谷 和樹 (2)富山南部
79.45山本 真輝 (3)
89.19籠瀬 柊音 (2)魚津東部
98.90竹田 八路 (3)富山月岡
108.86石倉 健佑 (3)滑川早月
118.80篠原 智輝 (3)大谷
128.73松井 優汰 (2)立山雄山
138.69越田 恵介 (3)高岡志貴野
148.24村岡 晃亘 (3)富大附
157.93中川 彪都 (2)射水小杉
167.86笹原 瑚太朗 (3)清明
177.70黒牧 大悟 (2)富山奥田
187.68川口 龍信 (3)射水小杉
197.32山田 一颯 (2)福光
207.00浜手 勇輝 (2)高岡伏木
216.98中嶋 智久 (2)朝日朝日
226.89中河 桂胡 (3)利賀
235.20頓所 毘人 (2)南砺井波
DNS井上 愉那弥 (2)南砺井波

 

男子 四種110mYH(0.914m)

男子 四種110mYH(0.914m) 1組(-0.9)

順位記録選手所属
115.69渡辺 佑希 (2)福光
217.52伊東 大寿 (2)富山速星
317.91麻柄 祐吏 (3)上市
417.99堀江 瑠光 (2)富山上滝
518.68伊野 太智 (3)清明
618.81浜野 翼 (3)高岡南星
719.72高見 真聖 (3)高岡西部

男子 四種110mYH(0.914m) 2組(-0.6)

順位記録選手所属
115.63佐竹 智英 (3)南砺井波
216.18吉田 淳暉 (3)清明
317.00津幡 旭飛 (3)高岡南星
417.26吉川 遼太 (3)富山上滝
517.80竹林 利久 (2)富山城山
618.03永井 天空 (3)高岡西部
719.38大上 尋 (2)明峰

 

男子 四種砲丸投(4.000kg)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
110.20吉田 淳暉 (3)清明
29.28佐竹 智英 (3)南砺井波
39.05吉川 遼太 (3)富山上滝
48.88浜野 翼 (3)高岡南星
58.87伊野 太智 (3)清明
68.60渡辺 佑希 (2)福光
78.59永井 天空 (3)高岡西部
88.55竹林 利久 (2)富山城山
98.54高見 真聖 (3)高岡西部
108.40堀江 瑠光 (2)富山上滝
118.25伊東 大寿 (2)富山速星
127.80大上 尋 (2)明峰
136.71麻柄 祐吏 (3)上市
DNS津幡 旭飛 (3)高岡南星

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.69伊東 大寿 (2)富山速星
21.66渡辺 佑希 (2)福光
31.60高見 真聖 (3)高岡西部
41.60吉田 淳暉 (3)清明
51.55浜野 翼 (3)高岡南星
61.50堀江 瑠光 (2)富山上滝
71.50吉川 遼太 (3)富山上滝
71.50竹林 利久 (2)富山城山
91.45佐竹 智英 (3)南砺井波
91.45麻柄 祐吏 (3)上市
111.40伊野 太智 (3)清明
121.40永井 天空 (3)高岡西部
131.40大上 尋 (2)明峰
DNS津幡 旭飛 (3)高岡南星

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
155.96永井 天空 (3)高岡西部
256.71麻柄 祐吏 (3)上市
357.17浜野 翼 (3)高岡南星
458.66伊野 太智 (3)清明
51:02.68大上 尋 (2)明峰
DNS高見 真聖 (3)高岡西部

男子 四種400m 2組

順位記録選手所属
153.32渡辺 佑希 (2)福光
253.55吉田 淳暉 (3)清明
357.56伊東 大寿 (2)富山速星
458.46佐竹 智英 (3)南砺井波
51:00.12竹林 利久 (2)富山城山
61:02.73堀江 瑠光 (2)富山上滝
71:04.07吉川 遼太 (3)富山上滝

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12350渡辺 佑希 (2)福光
22333吉田 淳暉 (3)清明
32037佐竹 智英 (3)南砺井波
41988伊東 大寿 (2)富山速星
51808浜野 翼 (3)高岡南星
61800永井 天空 (3)高岡西部
71740竹林 利久 (2)富山城山
81707麻柄 祐吏 (3)上市
91700吉川 遼太 (3)富山上滝
101656伊野 太智 (3)清明
111629堀江 瑠光 (2)富山上滝
121398大上 尋 (2)明峰
津幡 旭飛 (3)高岡南星
高見 真聖 (3)高岡西部

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
113.61中村 若葉 (1)富山堀川
213.74加藤 楓 (1)滑川早月
213.74大谷 柚七 (1)小矢部蟹谷
414.34篠原 結衣 (1)高岡伏木
514.55石崎 茉莉香 (1)清明
614.73西田 理央 (1)高岡芳野
714.76堀 結衣奈 (1)出町
814.81広野 陽彩 (1)明峰

女子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
113.66吉田 心春 (1)富山北部
213.75吉沢 玲奈 (1)富山南部
313.79中田 葉月 (1)富山水橋
413.94岡田 沙香 (1)立山雄山
514.20江畑 依音 (1)高岡南星
614.66川合 優那 (1)福光
714.67浦田 かなん (1)
814.91岡 虹芹 (1)南砺井波

女子1年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
113.74島田 美桜 (1)高岡志貴野
213.78飯島 千愛 (1)杉原
314.13田辺 瑞貴 (1)富山西部
414.18松本 咲智 (1)高岡南星
514.25亀尾 星那 (1)清明
614.56長谷川 絵実 (1)福光
714.69作道 莉奈 (1)牧野
814.90讃岐 杏 (1)入善

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
113.58中村 若葉 (1)富山堀川
213.67島田 美桜 (1)高岡志貴野
313.67吉田 心春 (1)富山北部
413.69中田 葉月 (1)富山水橋
513.73吉沢 玲奈 (1)富山南部
613.76加藤 楓 (1)滑川早月
713.78飯島 千愛 (1)杉原
813.96大谷 柚七 (1)小矢部蟹谷

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
113.28三ケ島 遥香 (2)富山堀川
213.43石原 未羽 (2)富山南部
313.51堂端 望華 (2)高岡伏木
413.84市田 華鈴 (2)射水大門
513.88森井 夢依 (2)立山雄山
613.94細川 叶夢 (2)南砺城端
714.26上野 香晴 (2)南砺井波
814.43吉川 ひより (2)南砺福野

女子2年 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
113.35西守 由依莉 (2)大谷
213.71水野 美玖 (2)富山北部
313.76島倉 一華 (2)高岡福岡
413.89本田 緋七鶴 (2)魚津東部
514.00吉田 美穂 (2)朝日朝日
614.37斎藤 柚葉 (2)福光
714.46佐伯 心優 (2)立山雄山
814.75上野 莉子 (2)南砺井波

女子2年 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
113.07斎藤 知沙 (2)高岡伏木
213.49上田 乃愛 (2)富山南部
313.62大平 千晴 (2)富山興南
413.77村井 暖空 (2)富山速星
514.48辻内 陽菜 (2)新湊南部
614.95福島 実夏 (2)魚津西部
714.97京田 陽葵 (2)滑川
DNS盤若 なな子 (2)高岡西部

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.01斎藤 知沙 (2)高岡伏木
213.11西守 由依莉 (2)大谷
313.16三ケ島 遥香 (2)富山堀川
413.59石原 未羽 (2)富山南部
513.60堂端 望華 (2)高岡伏木
613.64大平 千晴 (2)富山興南
713.68上田 乃愛 (2)富山南部
813.80水野 美玖 (2)富山北部

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
113.04桃井 綾那 (3)富山山室
213.05中村 優里 (3)富山新庄
313.23山口 奈月美 (3)富山藤ノ木
413.46武村 悦子 (3)入善西
513.47湯浅 咲渚 (3)福光
613.67年代 凪沙 (3)出町
713.87篠崎 未遥 (3)高岡福岡
814.06八巻 愛麗 (3)南砺吉江

女子3年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
113.20野原 朱莉 (3)高岡南星
213.26田中 友萌 (3)高岡福岡
313.52小柴 百世 (3)立山雄山
413.58松沢 紗由美 (3)高岡芳野
513.83藤田 歩佳 (3)出町
613.92石田 真帆 (3)高岡五位
713.96木田 夏稀 (3)南砺井波
DNSンバマ 紗良 (3)富山堀川

女子3年 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
112.96浜元 咲帆 (3)魚津西部
213.07池田 沙良 (3)富大附
313.19田辺 三涼 (3)富山西部
413.35川端 稀由那 (3)明峰
513.73島倉 杏菜 (3)射水小杉
613.79板倉 愛理 (3)清明
714.01天池 加恋 (3)南砺吉江
DNS四十崎 藍 (3)魚津東部

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.00浜元 咲帆 (3)魚津西部
213.12桃井 綾那 (3)富山山室
313.16中村 優里 (3)富山新庄
413.17池田 沙良 (3)富大附
513.18田辺 三涼 (3)富山西部
613.21山口 奈月美 (3)富山藤ノ木
713.29野原 朱莉 (3)高岡南星
813.40田中 友萌 (3)高岡福岡

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
126.74池田 沙良 (3)富大附
227.01浜元 咲帆 (3)魚津西部
327.17田中 友萌 (3)高岡福岡
427.65川端 稀由那 (3)明峰
528.16堂端 望華 (2)高岡伏木
628.54上野 香晴 (2)南砺井波
728.81細川 叶夢 (2)南砺城端
DNS田中 結衣 (2)朝日朝日

女子 200m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
126.45斎藤 知沙 (2)高岡伏木
226.82山口 奈月美 (3)富山藤ノ木
326.99西守 由依莉 (2)大谷
427.28三ケ島 遥香 (2)富山堀川
527.53前田 望実 (2)滑川
627.85小柴 百世 (3)立山雄山
728.68八巻 愛麗 (3)南砺吉江
828.82木田 夏稀 (3)南砺井波

女子 200m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
126.08松木 愛結 (3)富山大沢野
226.90野原 朱莉 (3)高岡南星
326.96小善 玲奈 (3)富山南部
427.23ンバマ 紗良 (3)富山堀川
528.10島倉 杏菜 (3)射水小杉
628.47島田 美桜 (1)高岡志貴野
729.40横川 依愛 (3)出町
DNS板倉 愛理 (3)清明

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
126.15松木 愛結 (3)富山大沢野
226.55斎藤 知沙 (2)高岡伏木
326.67浜元 咲帆 (3)魚津西部
426.75池田 沙良 (3)富大附
527.04小善 玲奈 (3)富山南部
627.05野原 朱莉 (3)高岡南星
727.16山口 奈月美 (3)富山藤ノ木
827.23西守 由依莉 (2)大谷

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:25.54上野 真由 (3)砺波庄西
22:25.88佐々木暖心 (3)富山堀川
32:27.47杉本 みのり (2)高岡西部
42:29.50蒲田 彩乃 (3)高岡五位
52:30.45川尻 悠加 (2)滑川
62:34.76山田 奏 (3)南砺吉江
72:35.68堀田 萌華 (3)立山雄山
82:46.62小林 蒼空 (3)南砺井波

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:30.36柴田 美冴 (3)富山新庄
22:30.68嶋岡 月梛 (3)富山速星
32:31.08熊本 菜々美 (3)射水大門
42:36.17神谷 愛菜 (2)立山雄山
52:40.04弓部 真彩 (2)西条
62:43.20能登 彩夏 (2)清明
72:44.22長谷 英里子 (3)利賀
DNS中島 喜愛 (3)南砺城端

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:24.91加藤 芙羽理 (3)富山大沢野
22:26.26原 舞子 (3)富山西部
32:27.96高倉 亜子 (2)富山奥田
42:29.79服部 瑞季 (3)射水小杉
52:35.25開発 葵 (3)高岡南星
62:36.97山崎 彩羽 (3)南砺城端
72:49.06滝本 愛可 (3)入善西
DNS平井 青空 (3)滑川

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:19.67原 舞子 (3)富山西部
22:20.87柴田 美冴 (3)富山新庄
32:21.03上野 真由 (3)砺波庄西
42:21.45加藤 芙羽理 (3)富山大沢野
52:24.20佐々木暖心 (3)富山堀川
62:25.30高倉 亜子 (2)富山奥田
72:30.20杉本 みのり (2)高岡西部
82:34.80嶋岡 月梛 (3)富山速星

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:49.92杉本 凛 (3)射水大門
24:50.67中島 喜愛 (3)南砺城端
34:51.67長沢 雪乃 (3)富山大沢野
44:53.22原 舞子 (3)富山西部
54:56.09上野 真由 (3)砺波庄西
65:00.60嶋岡 月梛 (3)富山速星
75:02.67蒲田 彩乃 (3)高岡五位
85:04.76佐渡 結月 (2)立山雄山
95:07.11高倉 亜子 (2)富山奥田
105:10.49川尻 悠加 (2)滑川
115:11.85田所 柚優 (2)射水小杉
125:13.65山崎 彩羽 (3)南砺城端
135:20.62田中 歌音 (3)魚津西部
145:20.90杉本 みのり (2)高岡西部
155:20.92長津 心結 (2)魚津西部
165:23.21福島 葵 (2)富山大沢野
175:24.80古沢 優花 (3)滑川早月
185:28.58開発 葵 (3)高岡南星
195:33.11長田 梓音 (1)入善西
205:34.50金瀬 未聖 (2)射水小杉
215:37.38小林 蒼空 (3)南砺井波
226:07.05堀田 詩乃 (3)出町
236:24.93山田 華漣 (3)出町
DNS村尾 光流 (3)富山堀川

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
115.88小松 心奏 (2)上市
216.11山岡 暖々 (3)立山雄山
316.13福 本 羽 都 妃 (2)富山大沢野
416.51説田 夕妃乃 (3)富山西部
516.62長谷川 凛 (2)富山興南
620.63高桑 那翠 (3)
721.12天池 加恋 (3)南砺吉江
822.00梧桐 真皓 (3)射水小杉

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
116.10藤田 歩佳 (3)出町
216.16山下 ひばり (2)福光
316.21岡田 玲那 (2)高岡伏木
417.29黒谷 心春 (3)富山西部
517.73加藤 楓 (1)滑川早月
618.66山田 妃織 (3)南砺城端
719.84佐野 史織 (2)高岡西部
DNS窪田 夏琉 (2)清明

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
114.61松木 愛結 (3)富山大沢野
215.73石崎 なつの (3)富山南部
316.30岡田 一花 (2)立山雄山
417.05松木 優那 (2)高岡南星
517.12西島 怜 (3)高岡西部
617.73温井 優芽 (3)射水小杉
718.23金丸 さや (2)南砺井波
819.06宮崎 一花 (3)明峰

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
114.70松木 愛結 (3)富山大沢野
215.69石崎 なつの (3)富山南部
315.72小松 心奏 (2)上市
416.17山岡 暖々 (3)立山雄山
516.23山下 ひばり (2)福光
616.38藤田 歩佳 (3)出町
716.70岡田 玲那 (2)高岡伏木
817.64福 本 羽 都 妃 (2)富山大沢野

 

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
156.72明峰中明峰
257.60富山山室中富山山室
357.73高岡伏木中高岡伏木
459.28富山呉羽中富山呉羽
559.58南砺井波中南砺井波
61:00.58入善西中入善西

女子1年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
154.88高岡志貴野中高岡志貴野
256.03杉原中杉原
356.78富山南部中富山南部
457.76富山大沢野中富山大沢野
558.13南砺城端中南砺城端
61:01.28滑川中滑川

女子1年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
154.68富山速星中富山速星
256.83高岡芳野中高岡芳野
357.16入善中入善
457.56出町中出町
558.97福光中福光
61:02.06高岡五位中高岡五位

 

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
154.58富山速星中富山速星
254.92高岡志貴野中高岡志貴野
356.38杉原中杉原
456.79明峰中明峰
556.79高岡芳野中高岡芳野
657.03富山南部中富山南部
758.21富山山室中富山山室
858.24入善中入善

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.77富山堀川中富山堀川
252.87富山新庄中富山新庄
353.68滑川中滑川
454.01出町中出町
554.79福光中福光
654.90射水小杉中射水小杉
755.20魚津東部中魚津東部
856.78立山雄山中立山雄山

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.53富山南部中富山南部
253.71高岡西部中高岡西部
354.38南砺井波中南砺井波
454.41入善西中入善西
554.50射水大門中射水大門
654.98清明中清明
759.39砺波庄西中砺波庄西
DNS高岡福岡中高岡福岡

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.98富山西部中富山西部
252.07高岡伏木中高岡伏木
352.95富山速星中富山速星
453.17富山北部中富山北部
554.25南砺城端中南砺城端
654.99高岡志貴野中高岡志貴野
755.47南砺吉江中南砺吉江
857.34朝日朝日中朝日朝日

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.54富山堀川中富山堀川
251.05富山南部中富山南部
351.78高岡伏木中高岡伏木
451.83富山西部中富山西部
552.63富山新庄中富山新庄
653.15富山北部中富山北部
753.16富山速星中富山速星
853.44高岡西部中高岡西部

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.55日尾 芽愛 (3)富山北部
21.45嶋 芽 (3)高岡五位
31.40松木 綾世 (2)高岡芳野
41.40木原 綾乃 (3)高岡五位
51.35斎藤 柚葉 (2)福光
61.35川村 心百 (2)富山城山
71.30村井 真悠子 (3)富山芝園
71.30蜷川 乃愛 (3)魚津西部
91.30中山 歩実 (3)出町
91.30坂口 央姫 (3)射水大門
91.30野尻 芽生 (3)高岡西部
121.30八町 麻由 (2)富山呉羽
131.30菅 彩乃 (1)明峰
141.25坂口 園華 (3)清明
141.25野中 そよかぜ (3)福光
161.25山本 なるみ (2)魚津西部
161.25森田 小晴 (3)高岡南星
161.25高杉 萌生 (3)富山城山
191.25早川 結萌 (3)富山速星
201.20浦田 七海 (3)小矢部蟹谷
211.20三角 仁美 (2)南砺井波
NM石田 尚佳 (3)南砺城端

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.66 -2.1中村 若葉 (1)富山堀川
24.45 -0.6水野 愛椛 (1)富山速星
34.28 -0.6作道 莉奈 (1)牧野
44.27 +0.7川合 優那 (1)福光
54.25 -0.8佐野 月南 (1)富山北部
64.17 -0.3下村 莉奈 (1)富山山室
74.11 +0.4山本 さと乃 (1)高岡伏木
84.10 -1.4高城 咲夢 (1)富山速星
94.08 -1.3東 陽菜 (1)高岡志貴野
104.07 -1.3吉田 舞里 (1)出町
114.06 -1.1田辺 瑞貴 (1)富山西部
123.95 +0.7松林 笑美 (1)高岡伏木
133.87 -0.1堀 結衣奈 (1)出町
143.70 +0.2荒木 葵 (1)射水小杉
153.70 +0.3岡 虹芹 (1)南砺井波
163.68 +0.3本堂 珠々 (1)明峰
173.65 -0.2園家 未樹子 (1)清明
183.63 +0.5高嶋 翠楓 (1)入善西
193.58 +1.0寺松 倖菜 (1)立山雄山
203.56 -1.1藤井 夏音 (1)明峰
213.54 +0.7道宗 真子 (1)
223.51 +0.2中 彩羽 (1)高岡志貴野
233.35 -1.9金三津 ゆいか (1)魚津西部
243.31 -0.2深田 桜和 (1)砺波庄西

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.92 +0.1河合 若菜 (3)出町
24.90 -0.3水橋 采星 (3)富山水橋
34.86 +0.0林 咲希 (3)片山学園
44.83 +0.4小林 藍衣 (3)高岡伏木
54.73 -0.9田中 結衣 (2)朝日朝日
64.71 -0.4西島 怜 (3)高岡西部
74.71 +0.1中辻 依沙 (3)出町
84.63 -0.7折川 ひかり (3)富山藤ノ木
94.61 +1.2山本 智愛 (3)富山西部
104.60 -0.1山下 ひばり (2)福光
114.48 +0.7吉田 美穂 (2)朝日朝日
124.42 -0.7山岡 暖々 (3)立山雄山
134.39 +0.2野崎 澪音 (3)富山興南
144.38 -1.5四十崎 藍 (3)魚津東部
154.32 -0.1山田 妃織 (3)南砺城端
164.27 +0.4森田 小晴 (3)高岡南星
174.24 +0.2米山 愛稀来 (3)入善西
184.13 -0.6石原 未羽 (2)富山南部
194.11 +0.7清利 葵乃 (2)南砺城端
204.05 -0.7沢崎 心春 (3)高岡芳野
213.96 -0.9森井 夢依 (2)立山雄山
223.78 -1.1兼松 夏花 (2)高岡伏木
NM三角 仁美 (2)南砺井波
DNS盤若 なな子 (2)高岡西部

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.75大橋 愛莉 (2)高岡西部
211.23島 碧生 (3)入善西
310.71吉田 悠里 (3)出町
49.41村上 梨乃 (3)南砺城端
59.31野村 佳恩 (3)出町
69.09松島 萌香 (3)入善西
79.08光沢 亜衣里 (3)滑川早月
88.86杉原 優那 (3)魚津東部
98.67川村 清乃 (2)富山城山
108.47広 沢 郁美 (3)滑川早月
118.32中川 紗来 (3)南砺城端
128.13松倉 姫菜 (3)魚津西部
138.02木原 未夢 (2)高岡五位
147.97中村 愛華 (2)高岡南星
157.85江川 琉唯 (2)福光
167.81川端 茉由 (2)射水小杉
177.76浦門 のあ (3)富山城山
187.68加藤 伶菜 (3)片山学園
197.49田代 悠月 (3)富山東部
207.48坂本 真菜 (3)高岡伏木
217.39土屋 塔子 (2)富大附
227.27上野 莉子 (2)南砺井波
237.27高橋 あいか (3)射水大門
DNS大平 千晴 (2)富山興南

 

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(-0.3)

順位記録選手所属
115.90小松 心奏 (2)上市
216.17林 夕羽佳 (2)立山雄山
316.41玉島 果怜 (3)富大附
417.26高杉 萌生 (3)富山城山
517.44金丸 さや (2)南砺井波
617.93村上 梨乃 (3)南砺城端
大橋 愛莉 (2)高岡西部
木原 綾乃 (3)高岡五位

女子 四種100mH(0.762m) 2組(-0.6)

順位記録選手所属
116.01岡田 一花 (2)立山雄山
216.09湯浅 咲渚 (3)福光
316.40谷川 晴香 (3)滑川
416.78松木 優那 (2)高岡南星
517.08川村 清乃 (2)富山城山
617.76八町 麻由 (2)富山呉羽
717.92臼井 佐優花 (3)南砺井波
818.08松木 綾世 (2)高岡芳野

 

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位記録選手所属
110.21大橋 愛莉 (2)高岡西部
28.93村上 梨乃 (3)南砺城端
38.73湯浅 咲渚 (3)福光
48.71谷川 晴香 (3)滑川
58.60小松 心奏 (2)上市
68.22高杉 萌生 (3)富山城山
78.11木原 綾乃 (3)高岡五位
88.04川村 清乃 (2)富山城山
98.00岡田 一花 (2)立山雄山
107.54林 夕羽佳 (2)立山雄山
117.41玉島 果怜 (3)富大附
127.23臼井 佐優花 (3)南砺井波
137.08松木 綾世 (2)高岡芳野
146.87金丸 さや (2)南砺井波
156.37八町 麻由 (2)富山呉羽
165.73松木 優那 (2)高岡南星

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.49松木 綾世 (2)高岡芳野
21.46木原 綾乃 (3)高岡五位
31.35村上 梨乃 (3)南砺城端
31.35松木 優那 (2)高岡南星
51.35臼井 佐優花 (3)南砺井波
61.35谷川 晴香 (3)滑川
71.35小松 心奏 (2)上市
81.30玉島 果怜 (3)富大附
91.30湯浅 咲渚 (3)福光
101.30岡田 一花 (2)立山雄山
111.30大橋 愛莉 (2)高岡西部
121.25八町 麻由 (2)富山呉羽
121.25川村 清乃 (2)富山城山
121.25林 夕羽佳 (2)立山雄山
151.25高杉 萌生 (3)富山城山
161.20金丸 さや (2)南砺井波

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+1.4)

順位記録選手所属
128.05高杉 萌生 (3)富山城山
228.29川村 清乃 (2)富山城山
328.32大橋 愛莉 (2)高岡西部
429.47臼井 佐優花 (3)南砺井波
529.58八町 麻由 (2)富山呉羽
630.07金丸 さや (2)南砺井波
730.15木原 綾乃 (3)高岡五位
830.36松木 優那 (2)高岡南星

女子 四種200m 2組(+1.2)

順位記録選手所属
127.21湯浅 咲渚 (3)福光
227.91岡田 一花 (2)立山雄山
328.86玉島 果怜 (3)富大附
428.87林 夕羽佳 (2)立山雄山
529.11谷川 晴香 (3)滑川
629.84村上 梨乃 (3)南砺城端
730.03小松 心奏 (2)上市
831.32松木 綾世 (2)高岡芳野

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12253湯浅 咲渚 (3)福光
22159岡田 一花 (2)立山雄山
32117谷川 晴香 (3)滑川
42105小松 心奏 (2)上市
52000玉島 果怜 (3)富大附
61987林 夕羽佳 (2)立山雄山
71967高杉 萌生 (3)富山城山
81956川村 清乃 (2)富山城山
91909村上 梨乃 (3)南砺城端
101827臼井 佐優花 (3)南砺井波
111824松木 綾世 (2)高岡芳野
121793松木 優那 (2)高岡南星
131679八町 麻由 (2)富山呉羽
141664金丸 さや (2)南砺井波
151558大橋 愛莉 (2)高岡西部
161455木原 綾乃 (3)高岡五位

 

タイトルとURLをコピーしました