富山県中学校陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第59回 富山県中学校陸上競技選手権
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2021年7月10日~11日)

画像

第59回 富山県中学校陸上競技選手権が 2021年7月10日 (土) ~ 11日 (日) の2日間、富山県総合運動公園富山陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県中学校陸上選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2021 富山県中学校陸上選手権

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 榊原 昂太 (1) 高岡高陵
2 12.91 長谷 理隆 (1) 入善西
3 13.00 柴田 里都 (1) 八尾
4 13.21 早坂 綾人 (1) 滑川
5 13.26 柳原 大輝 (1) 明峰
6 13.33 山中 汐凰 (1) 射北
7 13.49 嶋 優聖 (1) 小矢部石動
8 13.76 松田 羽侑真 (1) 射水大門

男子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 宇野津 純也 (1) 滑川
2 12.87 山川 楓音 (1) 富山山室
3 12.88 松田 直也 (1) 滑川早月
4 13.07 武田 吉平 (1) 出町
5 13.40 佐々木 智也 (1) 南砺城端
6 13.67 伊藤 翔大 (1) 富山堀川
7 13.94 長橋 孝英 (1) 南砺吉江
8 14.19 宮原 樹等 (1) 射水大門

男子1年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 楠本 陽 (1) 富山南部
2 12.76 本折 浩翔 (1) 高岡志貴野
3 12.84 斎藤 颯音 (1) 富山堀川
4 13.12 米山 直宏 (1) 富大附
5 13.60 加藤 正嵩 (1) 南砺井波
6 13.63 嶋 流維信 (1) 高岡芳野
7 13.64 前田 蒼太 (1) 滑川早月
8 17.99 河合 直人 (1) 南砺福野

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 楠本 陽 (1) 富山南部
2 12.51 宇野津 純也 (1) 滑川
3 12.70 斎藤 颯音 (1) 富山堀川
4 12.73 榊原 昂太 (1) 高岡高陵
5 12.80 山川 楓音 (1) 富山山室
6 12.83 長谷 理隆 (1) 入善西
7 12.85 本折 浩翔 (1) 高岡志貴野
8 12.94 松田 直也 (1) 滑川早月

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 渡辺 佑希 (2) 福光
2 11.86 山田 陸功 (2) 富山南部
3 11.96 竹島 優斗 (2) 射水大門
4 12.07 竹内 裕盛 (2) 新湊南部
5 12.48 江畑 慶音 (2) 入善
6 12.53 沙 蒼介 (2) 高岡志貴野
7 12.56 茅野 壮馬 (2) 射水小杉
8 13.06 谷内田 良鷹 (2) 南砺吉江

男子2年 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 伊藤 佑太 (2) 富山南部
2 12.23 島田 啓成 (2) 富山大沢野
3 12.32 花木 暖 (2) 富山興南
4 12.33 石灰 良丞 (2) 射水大門
5 12.38 黒滝 達也 (2) 南砺福野
6 12.51 沢田 裕介 (2) 清明
7 12.64 長沢 一之心 (2) 南砺吉江
8 12.75 佐伯 遥仁 (2) 立山雄山

男子2年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 鈴木 万閃 (2) 明峰
2 11.93 河浦 侑真 (2) 富山水橋
3 12.09 石川 可士和 (2) 射水小杉
4 12.10 坂口 豪琉 (2) 朝日朝日
5 12.21 中村 亮平 (2) 富山大沢野
6 12.28 盛田 凌太郎 (2) 出町
7 12.32 但田 朋樹 (2) 福光
8 12.32 福岡 稜大 (2) 上市

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 伊藤 佑太 (2) 富山南部
2 11.64 渡辺 佑希 (2) 福光
3 11.75 鈴木 万閃 (2) 明峰
4 11.87 山田 陸功 (2) 富山南部
5 12.02 竹島 優斗 (2) 射水大門
6 12.02 河浦 侑真 (2) 富山水橋
7 12.05 島田 啓成 (2) 富山大沢野
8 12.15 竹内 裕盛 (2) 新湊南部

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 松 隼太郎 (3) 南砺福野
2 11.76 山本 涼聖 (3) 上市
3 11.85 田部 日南太 (3) 富山速星
4 11.96 坂林 佑真 (3) 高岡芳野
5 12.06 興梠 凌空 (3) 富山芝園
6 12.23 曽田 光蘭 (3) 高岡西部
7 12.27 二俣 陽大 (3) 滑川早月
DNS 中井 大晴 (3) 南砺吉江

男子3年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 姫野 帆尭 (3) 立山雄山
2 11.78 高野 煌大 (3) 魚津東部
3 11.79 和田 一史 (3) 富山新庄
4 11.81 喜多 宏太朗 (3) 富大附
5 11.82 要藤 侑泰 (3) 高岡福岡
6 11.96 五十嵐 幹太 (3) 出町
7 12.53 石川 諒 (3) 南砺福野
8 12.93 斎藤 傑 (3) 南砺吉江

男子3年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 酒井 健志 (3) 富山興南
2 11.75 小林 創来 (3) 射北
3 11.83 渋谷 ビトル (3) 高岡志貴野
4 11.83 中原 諒哉 (3) 富山西部
5 11.84 村井 春樹 (3) 清明
6 12.01 福田 聖起 (3) 高岡南星
7 12.25 関口 修治 (3) 魚津東部
8 12.58 石崎 悠真 (3) 福光

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 酒井 健志 (3) 富山興南
2 11.59 松 隼太郎 (3) 南砺福野
3 11.59 山本 涼聖 (3) 上市
4 11.59 小林 創来 (3) 射北
5 11.60 姫野 帆尭 (3) 立山雄山
6 11.67 喜多 宏太朗 (3) 富大附
7 11.88 和田 一史 (3) 富山新庄
8 11.88 高野 煌大 (3) 魚津東部

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 高田 蒼天 (3) 富山速星
2 23.59 福田 聖起 (3) 高岡南星
3 23.67 松 隼太郎 (3) 南砺福野
4 23.71 和田 一史 (3) 富山新庄
5 24.74 東 凛 (3) 高岡福岡
6 25.36 赤江 莉斗 (3) 立山雄山
7 26.57 前田 隆 晴 (2) 南砺吉江
DNS 吉岡 史貴 (3) 射水大門

男子 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 麻柄 創生 (3) 富山水橋
2 23.91 鈴木 万閃 (2) 明峰
3 24.21 二俣 陽大 (3) 滑川早月
4 24.48 吉田 健太 (3) 高岡南星
5 24.51 黒瀬 創太 (3) 射水小杉
6 25.34 岡 龍之介 (3) 出町
7 26.70 斎藤 傑 (3) 南砺吉江
DNS 坂口 豪琉 (2) 朝日朝日

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 喜多 宏太朗 (3) 富大附
2 23.85 樋口 悟宇 (3) 富山城山
3 24.51 五十嵐 幹太 (3) 出町
4 24.63 石倉 健佑 (3) 滑川早月
5 24.70 河合 修介 (3) 富山速星
6 24.75 曽田 光蘭 (3) 高岡西部
7 24.88 岩井 桜也 (3) 清明
8 25.11 岡本 悠汰 (3) 南砺福野

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 福田 聖起 (3) 高岡南星
2 23.43 高田 蒼天 (3) 富山速星
3 23.48 喜多 宏太朗 (3) 富大附
4 23.54 松 隼太郎 (3) 南砺福野
5 23.60 和田 一史 (3) 富山新庄
6 23.66 麻柄 創生 (3) 富山水橋
7 23.77 樋口 悟宇 (3) 富山城山
8 24.12 鈴木 万閃 (2) 明峰

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.62 田中 大夢 (3) 射水大門
2 54.20 卯松 健 (3) 高岡南星
3 54.38 荒木 逞望 (3) 明峰
4 55.37 小川 聖矢 (3) 富山岩瀬
5 57.03 花木 暖 (2) 富山興南
6 57.17 長谷川 雄大 (3) 滑川
7 58.05 前田 隆 晴 (2) 南砺吉江
8 58.40 寺崎 煌征 (3) 魚津西部

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.05 東 凛 (3) 高岡福岡
2 55.14 城光 匠 (3) 高岡伏木
3 55.37 稲村 朔太 (3) 入善西
4 56.08 嶋 涼介 (3) 南砺井波
5 57.17 岡 龍之介 (3) 出町
6 57.57 吉野 神衣 (3) 清明
7 59.19 熊本 泰士 (3) 富山堀川
DNS 岡本 悠汰 (3) 南砺福野

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.79 三屋 優太郎 (3) 高岡芳野
2 54.85 吉田 健太 (3) 高岡南星
3 55.18 角真 領 (3) 富山堀川
4 56.35 飯原 聡也 (3) 富山速星
5 56.90 藤木 響 (3) 富山藤ノ木
6 57.12 新保 恵大 (2) 明峰
7 58.98 宮田 敦生 (2) 南砺城端
8 59.96 高田 護 (3) 小矢部蟹谷

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.89 卯松 健 (3) 高岡南星
2 54.10 東 凛 (3) 高岡福岡
3 54.17 三屋 優太郎 (3) 高岡芳野
4 54.21 吉田 健太 (3) 高岡南星
5 54.70 荒木 逞望 (3) 明峰
6 55.31 城光 匠 (3) 高岡伏木
7 56.59 角真 領 (3) 富山堀川
田中 大夢 (3) 射水大門

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.59 卯松 健 (3) 高岡南星
2 2:07.25 小森 天翔 (3) 高岡西部
3 2:07.48 松野 秀祐 (3) 立山雄山
4 2:08.16 谷口 真翔 (3) 砺波庄西
5 2:09.23 関野 純 (3) 富山堀川
6 2:18.46 岩田 桜佑 (3) 魚津西部
7 2:19.66 若田 涼 (3) 清明
8 2:24.83 宮田 敦生 (2) 南砺城端

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.44 宮永 新大 (3) 高岡南星
2 2:11.96 三屋 優太郎 (3) 高岡芳野
3 2:15.21 城光 匠 (3) 高岡伏木
4 2:18.19 藤田 瞬佑 (2) 滑川早月
5 2:19.33 竹田 修 真 (3) 出町
6 2:20.95 浜 田 琉惺 (2) 明峰
7 2:24.50 黒瀬 凪晴 (3) 富山速星
DNS 吉田 峻平 (3) 富山大沢野

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.81 坂田 知樹 (3) 富山大沢野
2 2:05.06 森田 陽斗 (2) 南砺福野
3 2:07.11 美濃 快空 (3) 富山堀川
4 2:07.83 森本 真琴 (3) 富山興南
5 2:11.62 沢井 輝仁 (3) 射水小杉
6 2:14.57 稲村 朔太 (3) 入善西
7 2:17.48 高桑 壮汰 (3) 南砺城端
8 2:37.42 山本 真輝 (3)

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.18 卯松 健 (3) 高岡南星
2 2:04.38 坂田 知樹 (3) 富山大沢野
3 2:04.42 小森 天翔 (3) 高岡西部
4 2:04.46 宮永 新大 (3) 高岡南星
5 2:04.52 森田 陽斗 (2) 南砺福野
6 2:09.03 三屋 優太郎 (3) 高岡芳野
7 2:10.31 美濃 快空 (3) 富山堀川
8 2:12.21 松野 秀祐 (3) 立山雄山

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.26 飯室 陸 (1) 高岡志貴野
2 4:52.59 岡本 瑛汰 (1) 南砺福野
3 4:55.22 中川 蒼琉 (1) 高岡南星
4 4:55.46 片山 貴順 (1) 砺波庄西
5 4:55.86 八陳 悠至 (1) 富山興南
6 4:56.23 大瀬 優貴 (1)
7 4:57.77 水島 悠輔 (1) 明峰
8 4:59.30 吉田 知史 (1) 明峰
9 5:00.01 米沢 剛喜 (1) 入善
10 5:00.04 戸高 龍一 (1) 富山上滝
11 5:00.33 泉野 秀成 (1) 立山雄山
12 5:00.82 小坂 玲央 (1) 入善
13 5:03.56 堀 快晴 (1) 福光
14 5:03.81 東 留生 (1) 高岡福岡
15 5:04.00 浦 優斗 (1) 魚津東部
16 5:05.54 山崎 裕太 (1) 八尾
17 5:06.12 新村 侑来 (1) 富山藤ノ木
18 5:07.63 勝山 斗雅 (1) 射水大門
19 5:11.10 釜谷 光 (1) 高岡西部
20 5:11.97 永田 郁人 (1) 南砺福野
21 5:13.12 村 友誠 (1) 高岡伏木
22 5:13.24 佐々木 健太 (1) 富大附
DNS 佐々木 葵唯 (1) 富山速星
DNS 堺井 蒼士 (1) 砺波庄西

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.22 堀田 礼人 (3) 富山速星
2 4:14.30 田中 優真 (3) 立山雄山
3 4:15.41 津野 紘星 (3) 高岡芳野
4 4:16.76 森田 陽斗 (2) 南砺福野
5 4:17.19 森本 真琴 (3) 富山興南
6 4:18.73 高森 はる (2) 魚津西部
7 4:21.65 浦野 蒼日 (3) 射水大門
8 4:21.66 美濃 快空 (3) 富山堀川
9 4:22.38 水田 倖惺 (3) 滑川早月
10 4:22.82 小森 天翔 (3) 高岡西部
11 4:24.96 氷見 練之介 (2) 富山興南
12 4:26.15 赤座 蓮治 (3) 富山大沢野
13 4:29.24 山下 翔矢 (2) 戸出
14 4:33.28 中陳 匠 (3) 清明
15 4:33.71 山本 健太 (3) 立山雄山
16 4:34.64 鷲尾 昊輝 (3) 南砺城端
17 4:34.90 浦辺 晴喜 (3) 魚津東部
18 4:37.52 宮永 新大 (3) 高岡南星
19 4:41.19 石橋 功基 (3) 南砺城端
20 4:43.47 高木 大樹 (3) 西条
21 4:48.83 竹田 修 真 (3) 出町
22 4:52.57 高道 大河 (2) 富山大沢野
23 4:58.22 林 一心 (3) 南砺井波
DNS 浦田 佳矢 (3)

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.03 堀田 礼人 (3) 富山速星
2 9:11.79 津野 紘星 (3) 高岡芳野
3 9:18.43 田中 優真 (3) 立山雄山
4 9:21.80 福島 光生 (3) 富山大沢野
5 9:25.33 浦野 蒼日 (3) 射水大門
6 9:35.28 坂根 慧斗 (3) 富大附
7 9:36.57 山下 翔矢 (2) 戸出
8 9:49.53 山本 健太 (3) 立山雄山
9 10:01.05 浦辺 晴喜 (3) 魚津東部
10 10:01.97 道正 汎世 (3) 富山藤ノ木
11 10:02.45 仙納 圭裕 (2) 高岡芳野
12 10:04.49 高木 大樹 (3) 西条
13 10:04.94 松尾 星那 (3) 西条
14 10:10.31 村瀬 悠人 (2) 魚津西部
15 10:12.65 大利 哲平 (3) 富山大沢野
16 10:16.67 森野 光富 (2) 入善
17 10:21.92 石橋 功基 (3) 南砺城端
18 10:27.24 小島 勇太 (2) 富大附
19 10:29.12 中村 駿利 (2) 砺波庄西
20 10:29.87 三島 大橙 (2) 南砺城端
21 10:55.49 林 一心 (3) 南砺井波
22 11:03.54 当田 照英 (3) 南砺吉江
DNS 高森 はる (2) 魚津西部

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 吉田 淳暉 (3) 清明
2 17.06 高瀬 裕気 (3) 魚津東部
3 17.18 津幡 旭飛 (3) 高岡南星
4 17.81 堀江 瑠光 (2) 富山上滝
5 17.89 竹林 利久 (2) 富山城山
6 18.52 金子 真大 (2) 出町
7 19.23 浅地 純ノ介 (3) 南砺吉江
林 迅哉 (1) 高岡芳野

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 要藤 侑泰 (3) 高岡福岡
2 16.29 大山 航志 (3) 富山芝園
3 16.95 吉川 遼太 (3) 富山上滝
4 16.98 地田 翔 (2) 清明
5 17.12 渡辺 楽 (3) 高岡五位
6 17.20 盛田 凌太郎 (2) 出町
7 17.72 中井 大晴 (3) 南砺吉江
8 19.48 前田 隼士 (3) 明峰

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 佐竹 智英 (3) 南砺井波
2 17.11 小林 明弥 (3) 魚津東部
3 17.87 永井 天空 (3) 高岡西部
4 18.10 麻柄 祐吏 (3) 上市
5 18.61 宮田 清 (3) 八尾
6 20.11 倉田 健司 (3) 高岡南星
7 20.71 京田 樹 (2) 富山奥田
DNS 浦田 佳矢 (3)

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 佐竹 智英 (3) 南砺井波
2 15.74 要藤 侑泰 (3) 高岡福岡
3 16.29 大山 航志 (3) 富山芝園
4 16.63 吉川 遼太 (3) 富山上滝
5 16.87 高瀬 裕気 (3) 魚津東部
6 16.96 小林 明弥 (3) 魚津東部
7 16.98 地田 翔 (2) 清明
DNS 吉田 淳暉 (3) 清明

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 富山呉羽中 富山呉羽
2 53.99 南砺福野中 南砺福野
3 54.09 射水大門中 射水大門
4 54.66 富山上滝中 富山上滝
5 54.82 高岡福岡中 高岡福岡
入善中 入善
DNS 清明中 清明

男子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 富山大附中 富大附
2 52.40 富山堀川中 富山堀川
3 52.57 富山速星中 富山速星
4 54.69 高岡志貴野中 高岡志貴野
5 55.90 南砺井波中 南砺井波
6 56.42 高岡西部中 高岡西部
立山雄山中 立山雄山

男子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 滑川中 滑川
2 52.46 滑川早月中 滑川早月
3 53.54 上市中 上市
4 53.64 高岡芳野中 高岡芳野
5 54.53 南砺城端中 南砺城端
6 54.68 富山南部中 富山南部
7 58.90 高岡五位中 高岡五位

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 滑川中 滑川
2 52.10 富山堀川中 富山堀川
3 52.39 富山大附中 富大附
4 52.57 富山速星中 富山速星
5 52.81 滑川早月中 滑川早月
6 53.04 富山呉羽中 富山呉羽
7 53.49 上市中 上市
8 54.19 南砺福野中 南砺福野

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.75 清明中 清明
2 46.08 射水大門中 射水大門
3 46.39 高岡福岡中 高岡福岡
4 46.44 富山上滝中 富山上滝
5 46.63 高岡芳野中 高岡芳野
6 46.73 富山水橋中 富山水橋
7 47.10 福光中 福光
8 48.75 南砺吉江中 南砺吉江

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.59 富山南部中 富山南部
2 46.10 富山北部中 富山北部
3 46.12 魚津東部中 魚津東部
4 46.92 上市中 上市
5 47.01 高岡志貴野中 高岡志貴野
6 47.13 富山芝園中 富山芝園
7 47.17 出町中 出町
8 53.13 南砺城端中 南砺城端

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.23 高岡南星中 高岡南星
2 46.23 南砺福野中 南砺福野
3 46.75 射水小杉中 射水小杉
4 46.98 富山大沢野中 富山大沢野
5 47.13 明峰中 明峰
6 48.03 滑川早月中 滑川早月
7 52.44 平中
立山雄山中 立山雄山

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.72 富山南部中 富山南部
2 45.33 清明中 清明
3 45.66 南砺福野中 南砺福野
4 45.81 射水大門中 射水大門
5 45.87 高岡南星中 高岡南星
6 46.02 魚津東部中 魚津東部
7 46.04 富山北部中 富山北部
8 46.45 高岡福岡中 高岡福岡

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.72 伊東 大寿 (2) 富山速星
2 1.65 能島 竜太郎 (3) 清明
2 1.65 高見 真聖 (3) 高岡西部
4 1.60 金井 有生 (2) 利賀
5 1.60 外 康汰 (2) 富山南部
6 1.55 浜野 翼 (3) 高岡南星
7 1.50 フォルカーソン 琉玖 (3) 富山呉羽
7 1.50 老月 相太 (3) 富山呉羽
7 1.50 荒木 逞望 (3) 明峰
10 1.50 坂 隼翔 (3) 南砺井波
10 1.50 東 尚道 (3) 富山大沢野
12 1.50 前田 駿 (2) 射水大門
13 1.45 中井 竜斗 (3) 高岡芳野
13 1.45 金谷 聖人 (3) 富山芝園
15 1.45 樋口 直人 (2) 南砺城端
16 1.45 高森 快吏 (2) 魚津東部
17 1.45 笠田 泰生 (2) 福光
17 1.45 蓮見 玄樹 (2) 明峰
19 1.45 能登 大介 (2) 清明
20 1.40 那波 豪輝 (3) 立山雄山
NM 広瀬 太一 (3) 高岡芳野
DNS 中川 亮介 (3) 射水小杉
DNS 大崎 海聖 (3) 南砺福野
DNS 水野 陽斗 (2) 南砺井波

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.40 藤城 俊哉 (3) 富山上滝
2 3.30 吉江 一貴 (3) 出町
3 3.30 金山 優誠 (3) 富山上滝
4 3.20 吉野 快 (2) 富山城山
5 3.00 安元 照生 (3) 射水大門
6 3.00 万尾 拓未 (2) 富山城山
7 2.60 木津 優人 (3) 高岡西部
8 2.20 東 尚道 (3) 富山大沢野
NM 古上 蓮 (2) 出町
NM 山村 柊史 (3) 高岡南星
DNS 湯浅 健一郎 (2) 福光

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.24 -1.1 稲垣 小次朗 (1) 立山雄山
2 5.02 -0.9 棚田 武蔵 (1) 射北
3 5.01 +0.8 米山 直宏 (1) 富大附
4 4.95 -0.5 伊藤 翔大 (1) 富山堀川
5 4.77 -0.1 武田 吉平 (1) 出町
6 4.75 +0.2 野尻 悠太 (1) 富山大沢野
7 4.59 +0.9 前田 蒼太 (1) 滑川早月
8 4.52 -0.2 池原 大賀 (1) 入善
9 4.36 -0.6 山中 汐凰 (1) 射北
10 4.21 +1.6 渋谷 龍之介 (1) 富山呉羽
11 4.19 +1.4 中川 蒼琉 (1) 高岡南星
12 4.15 +0.8 中村 柊太 (1)
13 4.05 +0.3 尾川 颯汰 (1) 高岡南星
14 4.02 -0.1 稲垣 佳樹 (1) 滑川
15 4.02 +0.2 柴田 里都 (1) 八尾
16 3.99 +1.7 石崎 巧真 (1) 南砺福野
17 3.89 +0.5 吉岡 壮祐 (1) 高岡五位
18 3.76 +1.1 中窪 七翔 (1) 南砺城端
19 2.79 +1.9 宗亭 珠輝 (1) 上市
NM 城本 桧吏 (1) 富山速星
NM 小柄 羚牙 (1) 南砺城端
NM 長谷 理隆 (1) 入善西
DNS 堺井 蒼士 (1) 砺波庄西
DNS 楠 知隼 (1) 高岡伏木

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.24 +1.8 荒井 研人 (3) 富山上滝
2 6.22 +1.5 中川 亮介 (3) 射水小杉
3 6.18 +1.8 田部 日南太 (3) 富山速星
4 5.96 +0.8 若松 直季 (3) 富山奥田
5 5.93 +2.6 高野 煌大 (3) 魚津東部
6 5.81 +1.1 岩井 桜也 (3) 清明
7 5.77 +1.5 村井 春樹 (3) 清明
8 5.63 +1.6 吉崎 虎太郎 (2) 高岡五位
9 5.57 -0.1 黒滝 達也 (2) 南砺福野
10 5.52 +0.9 外 康汰 (2) 富山南部
11 5.51 +1.0 中井 竜斗 (3) 高岡芳野
12 5.46 +1.6 大坪 隼也 (3) 滑川
13 5.42 +0.1 坂林 佑真 (3) 高岡芳野
14 5.41 +1.7 亀田 頼侍 (3) 富山北部
15 5.18 +0.6 辻 唯人 (3)
16 5.12 +0.5 長沢 一之心 (2) 南砺吉江
17 5.10 +1.9 樋口 悟宇 (3) 富山城山
18 5.07 +1.3 坂本 絆斗 (3)
19 5.04 +1.1 越田 恵介 (3) 高岡志貴野
20 4.98 +0.5 岩上 優心 (3) 入善西
21 4.88 +1.6 福井 尭 (3) 出町
22 4.42 +1.0 松長 歩夢 (3) 南砺井波
NM 前田 隼士 (3) 明峰
NM 浦谷 大智 (3) 高岡五位

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.60 早借 海斗 (3) 高岡西部
2 10.45 中村 柊満 (3) 富山上滝
3 10.01 浅井 佑真 (3) 片山学園
4 9.87 広瀬 太一 (3) 高岡芳野
5 9.85 坂口 恵生 (3) 清明
6 9.72 沢谷 和樹 (2) 富山南部
7 9.45 山本 真輝 (3)
8 9.19 籠瀬 柊音 (2) 魚津東部
9 8.90 竹田 八路 (3) 富山月岡
10 8.86 石倉 健佑 (3) 滑川早月
11 8.80 篠原 智輝 (3) 大谷
12 8.73 松井 優汰 (2) 立山雄山
13 8.69 越田 恵介 (3) 高岡志貴野
14 8.24 村岡 晃亘 (3) 富大附
15 7.93 中川 彪都 (2) 射水小杉
16 7.86 笹原 瑚太朗 (3) 清明
17 7.70 黒牧 大悟 (2) 富山奥田
18 7.68 川口 龍信 (3) 射水小杉
19 7.32 山田 一颯 (2) 福光
20 7.00 浜手 勇輝 (2) 高岡伏木
21 6.98 中嶋 智久 (2) 朝日朝日
22 6.89 中河 桂胡 (3) 利賀
23 5.20 頓所 毘人 (2) 南砺井波
DNS 井上 愉那弥 (2) 南砺井波

男子 四種110mYH(0.914m)

男子 四種110mYH(0.914m) 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 渡辺 佑希 (2) 福光
2 17.52 伊東 大寿 (2) 富山速星
3 17.91 麻柄 祐吏 (3) 上市
4 17.99 堀江 瑠光 (2) 富山上滝
5 18.68 伊野 太智 (3) 清明
6 18.81 浜野 翼 (3) 高岡南星
7 19.72 高見 真聖 (3) 高岡西部

男子 四種110mYH(0.914m) 2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 佐竹 智英 (3) 南砺井波
2 16.18 吉田 淳暉 (3) 清明
3 17.00 津幡 旭飛 (3) 高岡南星
4 17.26 吉川 遼太 (3) 富山上滝
5 17.80 竹林 利久 (2) 富山城山
6 18.03 永井 天空 (3) 高岡西部
7 19.38 大上 尋 (2) 明峰

男子 四種砲丸投(4.000kg)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.20 吉田 淳暉 (3) 清明
2 9.28 佐竹 智英 (3) 南砺井波
3 9.05 吉川 遼太 (3) 富山上滝
4 8.88 浜野 翼 (3) 高岡南星
5 8.87 伊野 太智 (3) 清明
6 8.60 渡辺 佑希 (2) 福光
7 8.59 永井 天空 (3) 高岡西部
8 8.55 竹林 利久 (2) 富山城山
9 8.54 高見 真聖 (3) 高岡西部
10 8.40 堀江 瑠光 (2) 富山上滝
11 8.25 伊東 大寿 (2) 富山速星
12 7.80 大上 尋 (2) 明峰
13 6.71 麻柄 祐吏 (3) 上市
DNS 津幡 旭飛 (3) 高岡南星

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.69 伊東 大寿 (2) 富山速星
2 1.66 渡辺 佑希 (2) 福光
3 1.60 高見 真聖 (3) 高岡西部
4 1.60 吉田 淳暉 (3) 清明
5 1.55 浜野 翼 (3) 高岡南星
6 1.50 堀江 瑠光 (2) 富山上滝
7 1.50 吉川 遼太 (3) 富山上滝
7 1.50 竹林 利久 (2) 富山城山
9 1.45 佐竹 智英 (3) 南砺井波
9 1.45 麻柄 祐吏 (3) 上市
11 1.40 伊野 太智 (3) 清明
12 1.40 永井 天空 (3) 高岡西部
13 1.40 大上 尋 (2) 明峰
DNS 津幡 旭飛 (3) 高岡南星

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.96 永井 天空 (3) 高岡西部
2 56.71 麻柄 祐吏 (3) 上市
3 57.17 浜野 翼 (3) 高岡南星
4 58.66 伊野 太智 (3) 清明
5 1:02.68 大上 尋 (2) 明峰
DNS 高見 真聖 (3) 高岡西部

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.32 渡辺 佑希 (2) 福光
2 53.55 吉田 淳暉 (3) 清明
3 57.56 伊東 大寿 (2) 富山速星
4 58.46 佐竹 智英 (3) 南砺井波
5 1:00.12 竹林 利久 (2) 富山城山
6 1:02.73 堀江 瑠光 (2) 富山上滝
7 1:04.07 吉川 遼太 (3) 富山上滝

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2350 渡辺 佑希 (2) 福光
2 2333 吉田 淳暉 (3) 清明
3 2037 佐竹 智英 (3) 南砺井波
4 1988 伊東 大寿 (2) 富山速星
5 1808 浜野 翼 (3) 高岡南星
6 1800 永井 天空 (3) 高岡西部
7 1740 竹林 利久 (2) 富山城山
8 1707 麻柄 祐吏 (3) 上市
9 1700 吉川 遼太 (3) 富山上滝
10 1656 伊野 太智 (3) 清明
11 1629 堀江 瑠光 (2) 富山上滝
12 1398 大上 尋 (2) 明峰
津幡 旭飛 (3) 高岡南星
高見 真聖 (3) 高岡西部

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 中村 若葉 (1) 富山堀川
2 13.74 加藤 楓 (1) 滑川早月
2 13.74 大谷 柚七 (1) 小矢部蟹谷
4 14.34 篠原 結衣 (1) 高岡伏木
5 14.55 石崎 茉莉香 (1) 清明
6 14.73 西田 理央 (1) 高岡芳野
7 14.76 堀 結衣奈 (1) 出町
8 14.81 広野 陽彩 (1) 明峰

女子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 吉田 心春 (1) 富山北部
2 13.75 吉沢 玲奈 (1) 富山南部
3 13.79 中田 葉月 (1) 富山水橋
4 13.94 岡田 沙香 (1) 立山雄山
5 14.20 江畑 依音 (1) 高岡南星
6 14.66 川合 優那 (1) 福光
7 14.67 浦田 かなん (1)
8 14.91 岡 虹芹 (1) 南砺井波

女子1年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 島田 美桜 (1) 高岡志貴野
2 13.78 飯島 千愛 (1) 杉原
3 14.13 田辺 瑞貴 (1) 富山西部
4 14.18 松本 咲智 (1) 高岡南星
5 14.25 亀尾 星那 (1) 清明
6 14.56 長谷川 絵実 (1) 福光
7 14.69 作道 莉奈 (1) 牧野
8 14.90 讃岐 杏 (1) 入善

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 中村 若葉 (1) 富山堀川
2 13.67 島田 美桜 (1) 高岡志貴野
3 13.67 吉田 心春 (1) 富山北部
4 13.69 中田 葉月 (1) 富山水橋
5 13.73 吉沢 玲奈 (1) 富山南部
6 13.76 加藤 楓 (1) 滑川早月
7 13.78 飯島 千愛 (1) 杉原
8 13.96 大谷 柚七 (1) 小矢部蟹谷

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 三ケ島 遥香 (2) 富山堀川
2 13.43 石原 未羽 (2) 富山南部
3 13.51 堂端 望華 (2) 高岡伏木
4 13.84 市田 華鈴 (2) 射水大門
5 13.88 森井 夢依 (2) 立山雄山
6 13.94 細川 叶夢 (2) 南砺城端
7 14.26 上野 香晴 (2) 南砺井波
8 14.43 吉川 ひより (2) 南砺福野

女子2年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 西守 由依莉 (2) 大谷
2 13.71 水野 美玖 (2) 富山北部
3 13.76 島倉 一華 (2) 高岡福岡
4 13.89 本田 緋七鶴 (2) 魚津東部
5 14.00 吉田 美穂 (2) 朝日朝日
6 14.37 斎藤 柚葉 (2) 福光
7 14.46 佐伯 心優 (2) 立山雄山
8 14.75 上野 莉子 (2) 南砺井波

女子2年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 斎藤 知沙 (2) 高岡伏木
2 13.49 上田 乃愛 (2) 富山南部
3 13.62 大平 千晴 (2) 富山興南
4 13.77 村井 暖空 (2) 富山速星
5 14.48 辻内 陽菜 (2) 新湊南部
6 14.95 福島 実夏 (2) 魚津西部
7 14.97 京田 陽葵 (2) 滑川
DNS 盤若 なな子 (2) 高岡西部

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 斎藤 知沙 (2) 高岡伏木
2 13.11 西守 由依莉 (2) 大谷
3 13.16 三ケ島 遥香 (2) 富山堀川
4 13.59 石原 未羽 (2) 富山南部
5 13.60 堂端 望華 (2) 高岡伏木
6 13.64 大平 千晴 (2) 富山興南
7 13.68 上田 乃愛 (2) 富山南部
8 13.80 水野 美玖 (2) 富山北部

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 桃井 綾那 (3) 富山山室
2 13.05 中村 優里 (3) 富山新庄
3 13.23 山口 奈月美 (3) 富山藤ノ木
4 13.46 武村 悦子 (3) 入善西
5 13.47 湯浅 咲渚 (3) 福光
6 13.67 年代 凪沙 (3) 出町
7 13.87 篠崎 未遥 (3) 高岡福岡
8 14.06 八巻 愛麗 (3) 南砺吉江

女子3年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 野原 朱莉 (3) 高岡南星
2 13.26 田中 友萌 (3) 高岡福岡
3 13.52 小柴 百世 (3) 立山雄山
4 13.58 松沢 紗由美 (3) 高岡芳野
5 13.83 藤田 歩佳 (3) 出町
6 13.92 石田 真帆 (3) 高岡五位
7 13.96 木田 夏稀 (3) 南砺井波
DNS ンバマ 紗良 (3) 富山堀川

女子3年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 浜元 咲帆 (3) 魚津西部
2 13.07 池田 沙良 (3) 富大附
3 13.19 田辺 三涼 (3) 富山西部
4 13.35 川端 稀由那 (3) 明峰
5 13.73 島倉 杏菜 (3) 射水小杉
6 13.79 板倉 愛理 (3) 清明
7 14.01 天池 加恋 (3) 南砺吉江
DNS 四十崎 藍 (3) 魚津東部

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 浜元 咲帆 (3) 魚津西部
2 13.12 桃井 綾那 (3) 富山山室
3 13.16 中村 優里 (3) 富山新庄
4 13.17 池田 沙良 (3) 富大附
5 13.18 田辺 三涼 (3) 富山西部
6 13.21 山口 奈月美 (3) 富山藤ノ木
7 13.29 野原 朱莉 (3) 高岡南星
8 13.40 田中 友萌 (3) 高岡福岡

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 池田 沙良 (3) 富大附
2 27.01 浜元 咲帆 (3) 魚津西部
3 27.17 田中 友萌 (3) 高岡福岡
4 27.65 川端 稀由那 (3) 明峰
5 28.16 堂端 望華 (2) 高岡伏木
6 28.54 上野 香晴 (2) 南砺井波
7 28.81 細川 叶夢 (2) 南砺城端
DNS 田中 結衣 (2) 朝日朝日

女子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.45 斎藤 知沙 (2) 高岡伏木
2 26.82 山口 奈月美 (3) 富山藤ノ木
3 26.99 西守 由依莉 (2) 大谷
4 27.28 三ケ島 遥香 (2) 富山堀川
5 27.53 前田 望実 (2) 滑川
6 27.85 小柴 百世 (3) 立山雄山
7 28.68 八巻 愛麗 (3) 南砺吉江
8 28.82 木田 夏稀 (3) 南砺井波

女子 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 松木 愛結 (3) 富山大沢野
2 26.90 野原 朱莉 (3) 高岡南星
3 26.96 小善 玲奈 (3) 富山南部
4 27.23 ンバマ 紗良 (3) 富山堀川
5 28.10 島倉 杏菜 (3) 射水小杉
6 28.47 島田 美桜 (1) 高岡志貴野
7 29.40 横川 依愛 (3) 出町
DNS 板倉 愛理 (3) 清明

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 松木 愛結 (3) 富山大沢野
2 26.55 斎藤 知沙 (2) 高岡伏木
3 26.67 浜元 咲帆 (3) 魚津西部
4 26.75 池田 沙良 (3) 富大附
5 27.04 小善 玲奈 (3) 富山南部
6 27.05 野原 朱莉 (3) 高岡南星
7 27.16 山口 奈月美 (3) 富山藤ノ木
8 27.23 西守 由依莉 (2) 大谷

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.54 上野 真由 (3) 砺波庄西
2 2:25.88 佐々木暖心 (3) 富山堀川
3 2:27.47 杉本 みのり (2) 高岡西部
4 2:29.50 蒲田 彩乃 (3) 高岡五位
5 2:30.45 川尻 悠加 (2) 滑川
6 2:34.76 山田 奏 (3) 南砺吉江
7 2:35.68 堀田 萌華 (3) 立山雄山
8 2:46.62 小林 蒼空 (3) 南砺井波

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.36 柴田 美冴 (3) 富山新庄
2 2:30.68 嶋岡 月梛 (3) 富山速星
3 2:31.08 熊本 菜々美 (3) 射水大門
4 2:36.17 神谷 愛菜 (2) 立山雄山
5 2:40.04 弓部 真彩 (2) 西条
6 2:43.20 能登 彩夏 (2) 清明
7 2:44.22 長谷 英里子 (3) 利賀
DNS 中島 喜愛 (3) 南砺城端

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.91 加藤 芙羽理 (3) 富山大沢野
2 2:26.26 原 舞子 (3) 富山西部
3 2:27.96 高倉 亜子 (2) 富山奥田
4 2:29.79 服部 瑞季 (3) 射水小杉
5 2:35.25 開発 葵 (3) 高岡南星
6 2:36.97 山崎 彩羽 (3) 南砺城端
7 2:49.06 滝本 愛可 (3) 入善西
DNS 平井 青空 (3) 滑川

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.67 原 舞子 (3) 富山西部
2 2:20.87 柴田 美冴 (3) 富山新庄
3 2:21.03 上野 真由 (3) 砺波庄西
4 2:21.45 加藤 芙羽理 (3) 富山大沢野
5 2:24.20 佐々木暖心 (3) 富山堀川
6 2:25.30 高倉 亜子 (2) 富山奥田
7 2:30.20 杉本 みのり (2) 高岡西部
8 2:34.80 嶋岡 月梛 (3) 富山速星

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.92 杉本 凛 (3) 射水大門
2 4:50.67 中島 喜愛 (3) 南砺城端
3 4:51.67 長沢 雪乃 (3) 富山大沢野
4 4:53.22 原 舞子 (3) 富山西部
5 4:56.09 上野 真由 (3) 砺波庄西
6 5:00.60 嶋岡 月梛 (3) 富山速星
7 5:02.67 蒲田 彩乃 (3) 高岡五位
8 5:04.76 佐渡 結月 (2) 立山雄山
9 5:07.11 高倉 亜子 (2) 富山奥田
10 5:10.49 川尻 悠加 (2) 滑川
11 5:11.85 田所 柚優 (2) 射水小杉
12 5:13.65 山崎 彩羽 (3) 南砺城端
13 5:20.62 田中 歌音 (3) 魚津西部
14 5:20.90 杉本 みのり (2) 高岡西部
15 5:20.92 長津 心結 (2) 魚津西部
16 5:23.21 福島 葵 (2) 富山大沢野
17 5:24.80 古沢 優花 (3) 滑川早月
18 5:28.58 開発 葵 (3) 高岡南星
19 5:33.11 長田 梓音 (1) 入善西
20 5:34.50 金瀬 未聖 (2) 射水小杉
21 5:37.38 小林 蒼空 (3) 南砺井波
22 6:07.05 堀田 詩乃 (3) 出町
23 6:24.93 山田 華漣 (3) 出町
DNS 村尾 光流 (3) 富山堀川

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 小松 心奏 (2) 上市
2 16.11 山岡 暖々 (3) 立山雄山
3 16.13 福 本 羽 都 妃 (2) 富山大沢野
4 16.51 説田 夕妃乃 (3) 富山西部
5 16.62 長谷川 凛 (2) 富山興南
6 20.63 高桑 那翠 (3)
7 21.12 天池 加恋 (3) 南砺吉江
8 22.00 梧桐 真皓 (3) 射水小杉

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 藤田 歩佳 (3) 出町
2 16.16 山下 ひばり (2) 福光
3 16.21 岡田 玲那 (2) 高岡伏木
4 17.29 黒谷 心春 (3) 富山西部
5 17.73 加藤 楓 (1) 滑川早月
6 18.66 山田 妃織 (3) 南砺城端
7 19.84 佐野 史織 (2) 高岡西部
DNS 窪田 夏琉 (2) 清明

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 松木 愛結 (3) 富山大沢野
2 15.73 石崎 なつの (3) 富山南部
3 16.30 岡田 一花 (2) 立山雄山
4 17.05 松木 優那 (2) 高岡南星
5 17.12 西島 怜 (3) 高岡西部
6 17.73 温井 優芽 (3) 射水小杉
7 18.23 金丸 さや (2) 南砺井波
8 19.06 宮崎 一花 (3) 明峰

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 松木 愛結 (3) 富山大沢野
2 15.69 石崎 なつの (3) 富山南部
3 15.72 小松 心奏 (2) 上市
4 16.17 山岡 暖々 (3) 立山雄山
5 16.23 山下 ひばり (2) 福光
6 16.38 藤田 歩佳 (3) 出町
7 16.70 岡田 玲那 (2) 高岡伏木
8 17.64 福 本 羽 都 妃 (2) 富山大沢野

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.72 明峰中 明峰
2 57.60 富山山室中 富山山室
3 57.73 高岡伏木中 高岡伏木
4 59.28 富山呉羽中 富山呉羽
5 59.58 南砺井波中 南砺井波
6 1:00.58 入善西中 入善西

女子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.88 高岡志貴野中 高岡志貴野
2 56.03 杉原中 杉原
3 56.78 富山南部中 富山南部
4 57.76 富山大沢野中 富山大沢野
5 58.13 南砺城端中 南砺城端
6 1:01.28 滑川中 滑川

女子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.68 富山速星中 富山速星
2 56.83 高岡芳野中 高岡芳野
3 57.16 入善中 入善
4 57.56 出町中 出町
5 58.97 福光中 福光
6 1:02.06 高岡五位中 高岡五位

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.58 富山速星中 富山速星
2 54.92 高岡志貴野中 高岡志貴野
3 56.38 杉原中 杉原
4 56.79 明峰中 明峰
5 56.79 高岡芳野中 高岡芳野
6 57.03 富山南部中 富山南部
7 58.21 富山山室中 富山山室
8 58.24 入善中 入善

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 富山堀川中 富山堀川
2 52.87 富山新庄中 富山新庄
3 53.68 滑川中 滑川
4 54.01 出町中 出町
5 54.79 福光中 福光
6 54.90 射水小杉中 射水小杉
7 55.20 魚津東部中 魚津東部
8 56.78 立山雄山中 立山雄山

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.53 富山南部中 富山南部
2 53.71 高岡西部中 高岡西部
3 54.38 南砺井波中 南砺井波
4 54.41 入善西中 入善西
5 54.50 射水大門中 射水大門
6 54.98 清明中 清明
7 59.39 砺波庄西中 砺波庄西
DNS 高岡福岡中 高岡福岡

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 富山西部中 富山西部
2 52.07 高岡伏木中 高岡伏木
3 52.95 富山速星中 富山速星
4 53.17 富山北部中 富山北部
5 54.25 南砺城端中 南砺城端
6 54.99 高岡志貴野中 高岡志貴野
7 55.47 南砺吉江中 南砺吉江
8 57.34 朝日朝日中 朝日朝日

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 富山堀川中 富山堀川
2 51.05 富山南部中 富山南部
3 51.78 高岡伏木中 高岡伏木
4 51.83 富山西部中 富山西部
5 52.63 富山新庄中 富山新庄
6 53.15 富山北部中 富山北部
7 53.16 富山速星中 富山速星
8 53.44 高岡西部中 高岡西部

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 日尾 芽愛 (3) 富山北部
2 1.45 嶋 芽 (3) 高岡五位
3 1.40 松木 綾世 (2) 高岡芳野
4 1.40 木原 綾乃 (3) 高岡五位
5 1.35 斎藤 柚葉 (2) 福光
6 1.35 川村 心百 (2) 富山城山
7 1.30 村井 真悠子 (3) 富山芝園
7 1.30 蜷川 乃愛 (3) 魚津西部
9 1.30 中山 歩実 (3) 出町
9 1.30 坂口 央姫 (3) 射水大門
9 1.30 野尻 芽生 (3) 高岡西部
12 1.30 八町 麻由 (2) 富山呉羽
13 1.30 菅 彩乃 (1) 明峰
14 1.25 坂口 園華 (3) 清明
14 1.25 野中 そよかぜ (3) 福光
16 1.25 山本 なるみ (2) 魚津西部
16 1.25 森田 小晴 (3) 高岡南星
16 1.25 高杉 萌生 (3) 富山城山
19 1.25 早川 結萌 (3) 富山速星
20 1.20 浦田 七海 (3) 小矢部蟹谷
21 1.20 三角 仁美 (2) 南砺井波
NM 石田 尚佳 (3) 南砺城端

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.66 -2.1 中村 若葉 (1) 富山堀川
2 4.45 -0.6 水野 愛椛 (1) 富山速星
3 4.28 -0.6 作道 莉奈 (1) 牧野
4 4.27 +0.7 川合 優那 (1) 福光
5 4.25 -0.8 佐野 月南 (1) 富山北部
6 4.17 -0.3 下村 莉奈 (1) 富山山室
7 4.11 +0.4 山本 さと乃 (1) 高岡伏木
8 4.10 -1.4 高城 咲夢 (1) 富山速星
9 4.08 -1.3 東 陽菜 (1) 高岡志貴野
10 4.07 -1.3 吉田 舞里 (1) 出町
11 4.06 -1.1 田辺 瑞貴 (1) 富山西部
12 3.95 +0.7 松林 笑美 (1) 高岡伏木
13 3.87 -0.1 堀 結衣奈 (1) 出町
14 3.70 +0.2 荒木 葵 (1) 射水小杉
15 3.70 +0.3 岡 虹芹 (1) 南砺井波
16 3.68 +0.3 本堂 珠々 (1) 明峰
17 3.65 -0.2 園家 未樹子 (1) 清明
18 3.63 +0.5 高嶋 翠楓 (1) 入善西
19 3.58 +1.0 寺松 倖菜 (1) 立山雄山
20 3.56 -1.1 藤井 夏音 (1) 明峰
21 3.54 +0.7 道宗 真子 (1)
22 3.51 +0.2 中 彩羽 (1) 高岡志貴野
23 3.35 -1.9 金三津 ゆいか (1) 魚津西部
24 3.31 -0.2 深田 桜和 (1) 砺波庄西

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.92 +0.1 河合 若菜 (3) 出町
2 4.90 -0.3 水橋 采星 (3) 富山水橋
3 4.86 +0.0 林 咲希 (3) 片山学園
4 4.83 +0.4 小林 藍衣 (3) 高岡伏木
5 4.73 -0.9 田中 結衣 (2) 朝日朝日
6 4.71 -0.4 西島 怜 (3) 高岡西部
7 4.71 +0.1 中辻 依沙 (3) 出町
8 4.63 -0.7 折川 ひかり (3) 富山藤ノ木
9 4.61 +1.2 山本 智愛 (3) 富山西部
10 4.60 -0.1 山下 ひばり (2) 福光
11 4.48 +0.7 吉田 美穂 (2) 朝日朝日
12 4.42 -0.7 山岡 暖々 (3) 立山雄山
13 4.39 +0.2 野崎 澪音 (3) 富山興南
14 4.38 -1.5 四十崎 藍 (3) 魚津東部
15 4.32 -0.1 山田 妃織 (3) 南砺城端
16 4.27 +0.4 森田 小晴 (3) 高岡南星
17 4.24 +0.2 米山 愛稀来 (3) 入善西
18 4.13 -0.6 石原 未羽 (2) 富山南部
19 4.11 +0.7 清利 葵乃 (2) 南砺城端
20 4.05 -0.7 沢崎 心春 (3) 高岡芳野
21 3.96 -0.9 森井 夢依 (2) 立山雄山
22 3.78 -1.1 兼松 夏花 (2) 高岡伏木
NM 三角 仁美 (2) 南砺井波
DNS 盤若 なな子 (2) 高岡西部

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.75 大橋 愛莉 (2) 高岡西部
2 11.23 島 碧生 (3) 入善西
3 10.71 吉田 悠里 (3) 出町
4 9.41 村上 梨乃 (3) 南砺城端
5 9.31 野村 佳恩 (3) 出町
6 9.09 松島 萌香 (3) 入善西
7 9.08 光沢 亜衣里 (3) 滑川早月
8 8.86 杉原 優那 (3) 魚津東部
9 8.67 川村 清乃 (2) 富山城山
10 8.47 広 沢 郁美 (3) 滑川早月
11 8.32 中川 紗来 (3) 南砺城端
12 8.13 松倉 姫菜 (3) 魚津西部
13 8.02 木原 未夢 (2) 高岡五位
14 7.97 中村 愛華 (2) 高岡南星
15 7.85 江川 琉唯 (2) 福光
16 7.81 川端 茉由 (2) 射水小杉
17 7.76 浦門 のあ (3) 富山城山
18 7.68 加藤 伶菜 (3) 片山学園
19 7.49 田代 悠月 (3) 富山東部
20 7.48 坂本 真菜 (3) 高岡伏木
21 7.39 土屋 塔子 (2) 富大附
22 7.27 上野 莉子 (2) 南砺井波
23 7.27 高橋 あいか (3) 射水大門
DNS 大平 千晴 (2) 富山興南

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 小松 心奏 (2) 上市
2 16.17 林 夕羽佳 (2) 立山雄山
3 16.41 玉島 果怜 (3) 富大附
4 17.26 高杉 萌生 (3) 富山城山
5 17.44 金丸 さや (2) 南砺井波
6 17.93 村上 梨乃 (3) 南砺城端
大橋 愛莉 (2) 高岡西部
木原 綾乃 (3) 高岡五位

女子 四種100mH(0.762m) 2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 岡田 一花 (2) 立山雄山
2 16.09 湯浅 咲渚 (3) 福光
3 16.40 谷川 晴香 (3) 滑川
4 16.78 松木 優那 (2) 高岡南星
5 17.08 川村 清乃 (2) 富山城山
6 17.76 八町 麻由 (2) 富山呉羽
7 17.92 臼井 佐優花 (3) 南砺井波
8 18.08 松木 綾世 (2) 高岡芳野

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.21 大橋 愛莉 (2) 高岡西部
2 8.93 村上 梨乃 (3) 南砺城端
3 8.73 湯浅 咲渚 (3) 福光
4 8.71 谷川 晴香 (3) 滑川
5 8.60 小松 心奏 (2) 上市
6 8.22 高杉 萌生 (3) 富山城山
7 8.11 木原 綾乃 (3) 高岡五位
8 8.04 川村 清乃 (2) 富山城山
9 8.00 岡田 一花 (2) 立山雄山
10 7.54 林 夕羽佳 (2) 立山雄山
11 7.41 玉島 果怜 (3) 富大附
12 7.23 臼井 佐優花 (3) 南砺井波
13 7.08 松木 綾世 (2) 高岡芳野
14 6.87 金丸 さや (2) 南砺井波
15 6.37 八町 麻由 (2) 富山呉羽
16 5.73 松木 優那 (2) 高岡南星

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.49 松木 綾世 (2) 高岡芳野
2 1.46 木原 綾乃 (3) 高岡五位
3 1.35 村上 梨乃 (3) 南砺城端
3 1.35 松木 優那 (2) 高岡南星
5 1.35 臼井 佐優花 (3) 南砺井波
6 1.35 谷川 晴香 (3) 滑川
7 1.35 小松 心奏 (2) 上市
8 1.30 玉島 果怜 (3) 富大附
9 1.30 湯浅 咲渚 (3) 福光
10 1.30 岡田 一花 (2) 立山雄山
11 1.30 大橋 愛莉 (2) 高岡西部
12 1.25 八町 麻由 (2) 富山呉羽
12 1.25 川村 清乃 (2) 富山城山
12 1.25 林 夕羽佳 (2) 立山雄山
15 1.25 高杉 萌生 (3) 富山城山
16 1.20 金丸 さや (2) 南砺井波

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.05 高杉 萌生 (3) 富山城山
2 28.29 川村 清乃 (2) 富山城山
3 28.32 大橋 愛莉 (2) 高岡西部
4 29.47 臼井 佐優花 (3) 南砺井波
5 29.58 八町 麻由 (2) 富山呉羽
6 30.07 金丸 さや (2) 南砺井波
7 30.15 木原 綾乃 (3) 高岡五位
8 30.36 松木 優那 (2) 高岡南星

女子 四種200m 2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 湯浅 咲渚 (3) 福光
2 27.91 岡田 一花 (2) 立山雄山
3 28.86 玉島 果怜 (3) 富大附
4 28.87 林 夕羽佳 (2) 立山雄山
5 29.11 谷川 晴香 (3) 滑川
6 29.84 村上 梨乃 (3) 南砺城端
7 30.03 小松 心奏 (2) 上市
8 31.32 松木 綾世 (2) 高岡芳野

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2253 湯浅 咲渚 (3) 福光
2 2159 岡田 一花 (2) 立山雄山
3 2117 谷川 晴香 (3) 滑川
4 2105 小松 心奏 (2) 上市
5 2000 玉島 果怜 (3) 富大附
6 1987 林 夕羽佳 (2) 立山雄山
7 1967 高杉 萌生 (3) 富山城山
8 1956 川村 清乃 (2) 富山城山
9 1909 村上 梨乃 (3) 南砺城端
10 1827 臼井 佐優花 (3) 南砺井波
11 1824 松木 綾世 (2) 高岡芳野
12 1793 松木 優那 (2) 高岡南星
13 1679 八町 麻由 (2) 富山呉羽
14 1664 金丸 さや (2) 南砺井波
15 1558 大橋 愛莉 (2) 高岡西部
16 1455 木原 綾乃 (3) 高岡五位