【大分県中学校通信陸上 2019年6月29・30日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 大分県大会
(2019年6月29日・30日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 大分県大会 が2019年6月29日 (土)・30日 (日) の2日間、大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、大分県中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 大分県中学通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 q 青山 竜也 (1) 佐伯南中 (佐伯)
2 12.80 q 安東 駆 (1) 西中 (臼杵)
3 13.14 及川 丈太郎 (1) 鶴見台中 (別府)
4 13.36 安藤 諒 (1) 大東中 (大分)
5 13.48 中川 優 (1) 高田中 (豊後高田)
6 14.13 伊藤 咲太朗 (1) 日出中 (速見)
7 15.50 永石 謙信 (1) 安心院中 (宇佐)
DNS 佐藤 伶斗 (1) 稙田東中 (大分)
DNS 平岩 叶多 (1) 鶴谷中 (佐伯)

男子1年 100m 予選2組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 q 福田 七星 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
2 12.70 q 宮脇 英 (1) 佐伯南中 (佐伯)
3 12.80 q 吉田 琉輝也 (1) 高田中 (豊後高田)
4 13.00 大神 浩郎 (1) 杵築中 (杵築)
5 13.98 内田 丈之眞 (1) 坂ノ市中 (大分)
6 14.09 庄司 雄甫 (1) 三重中 (豊後大野)
7 14.28 中嶋 隆成 (1) 野津中 (臼杵)
8 14.67 村上 直 (1) 日出中 (速見)

男子1年 100m 予選3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 q 吉村 樹 (1) 鶴崎中 (大分)
2 12.79 q 宮﨑 大彰 (1) 朝日中 (別府)
3 13.19 姫野 悠希 (1) 大在中 (大分)
4 13.47 姫野 楓介 (1) 稙田東中 (大分)
5 13.66 市原 悠世 (1) 昭和中 (佐伯)
6 14.17 丸山 勘太 (1) 高田中 (豊後高田)
7 14.29 矢治 佑樹 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
8 14.79 岡村 一誠 (1) 日出中 (速見)

男子1年 100m 予選4組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 q 廣瀨 康太郎 (1) 佐伯南中 (佐伯)
2 12.78 q 田中 法旭 (1) 中部中 (別府)
3 13.29 荒川 諒 (1) 明野中 (大分)
4 13.51 永松 隆之介 (1) 中津中 (中津)
5 13.94 羽田 陽葵 (1) 鶴谷中 (佐伯)
6 13.97 小野 瑞雲 (1) 蒲江翔南中 (佐伯)
7 14.60 河野 天翔 (1) 稙田東中 (大分)
8 15.35 仲野 巧真 (1) 鶴崎中 (大分)

男子1年 100m 予選5組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 須平 璃琥 (1) 佐伯城南中 (佐伯)
2 13.36 中尾 翔太朗 (1) 西中 (臼杵)
3 13.41 児玉 煌明 (1) 稙田南中 (大分)
4 13.78 田畑 綾馬 (1) 中津中 (中津)
5 13.91 中島 聖騰 (1) 鶴谷中 (佐伯)
6 13.98 森山 開斗 (1) 挾間中 (由布)
7 14.39 甲斐 淳泰 (1) 昭和中 (佐伯)
8 14.55 大野 葵生 (1) 稙田中 (大分)

男子1年 100m 予選6組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 中橋 健斗 (1) 大在中 (大分)
2 13.49 内田 佳壱 (1) 中津中 (中津)
3 13.72 酒井 涼英 (1) 杵築中 (杵築)
4 13.77 伊東 大翔 (1) 城東中 (大分)
5 14.29 板井 博煌 (1) 坂ノ市中 (大分)
6 14.32 河野 将弥 (1) 北中 (臼杵)
7 14.54 生野 大智 (1) 南大分中 (大分)
8 15.05 川井 剛太 (1) 三重中 (豊後大野)

男子1年 100m 予選7組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 池山 千翔 (1) 大在中 (大分)
2 13.56 新谷 玲依 (1) 中部中 (別府)
3 13.72 髙橋 睦喜 (1) 西中 (臼杵)
4 13.79 橋本 漣 (1) 山香中 (杵築)
5 14.07 山下 俊輝 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
6 14.52 仲松 煌稀 (1) 北中 (臼杵)
DNS 森田 遥琉 (1) 稙田中 (大分)
DNS 関 翼沙 (1) 城東中 (大分)

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 青山 竜也 (1) 佐伯南中 (佐伯)
2 12.61 廣瀨 康太郎 (1) 佐伯南中 (佐伯)
3 12.67 吉村 樹 (1) 鶴崎中 (大分)
4 12.68 福田 七星 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
5 12.85 吉田 琉輝也 (1) 高田中 (豊後高田)
6 12.86 宮脇 英 (1) 佐伯南中 (佐伯)
7 12.91 田中 法旭 (1) 中部中 (別府)
8 12.92 安東 駆 (1) 西中 (臼杵)
DNS 宮﨑 大彰 (1) 朝日中 (別府)

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 q 平田 泰信 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
2 12.06 q 綾部 考晟 (2) 南大分中 (大分)
3 12.49 宇野 桜次郎 (2) 大東中 (大分)
4 13.06 安部 俊輔 (2) 挾間中 (由布)
5 13.59 上田 祥太 (2) 日出中 (速見)
6 14.14 安東 春弥 (2) 北中 (臼杵)
7 15.25 伊藤 彰洋 (2) 竹田中 (竹田)
DNS 三浦 広海 (2) 緑ヶ丘中 (竹田)
DNS 坂本 一樹 (2) 米水津中 (佐伯)

男子2年 100m 予選2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 q 河合 敏斗 (2) 昭和中 (佐伯)
2 11.62 q 岩男 昇空 (2) 稙田中 (大分)
3 11.96 q 金本 凌弥 (2) 鶴崎中 (大分)
4 12.45 渡邉 将大 (2) 鶴谷中 (佐伯)
5 12.86 奥田 光翔 (2) 高田中 (豊後高田)
6 13.26 谷川 優介 (2) 北中 (臼杵)
7 13.46 小島 蕾輝 (2) 挾間中 (由布)
DNS 臼井 那晃 (2) 竹田中 (竹田)
DNS 宮崎 翔太 (2) 三隈中 (日田)

男子2年 100m 予選3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 q 関 大樹 (2) 朝日中 (別府)
2 11.83 q 荒川 優季 (2) 坂ノ市中 (大分)
3 12.33 遠藤 優斗 (2) 南大分中 (大分)
4 12.63 佐藤 泰成 (2) 東部中 (日田)
5 12.93 鈴木 優樹 (2) 日出中 (速見)
6 12.95 高橋 幸樹 (2) 杵築中 (杵築)
7 13.36 桃園 士輝 (2) 大在中 (大分)
8 13.77 堀 大和 (2) 緑ヶ丘中 (中津)

男子2年 100m 予選4組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 q 阿部 廉 (2) 碩田学園 (大分)
2 12.30 中川 璃矩 (2) 稙田中 (大分)
3 12.66 秦 明日夏 (2) 南大分中 (大分)
4 12.88 髙木 煌之介 (2) 東部中 (日田)
5 13.54 秋國 芯太 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
6 13.82 大西 康介 (2) 城北中 (中津)
DNS 赤峰 儀兆 (2) 稙田東中 (大分)
DNS 瀬口 伊吹 (2) 蒲江翔南中 (佐伯)

男子2年 100m 予選5組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 亀井 大翔 (2) 西中 (臼杵)
2 12.57 谷口 義直 (2) 稙田南中 (大分)
3 12.73 濵田 誠也 (2) 鶴谷中 (佐伯)
4 12.84 今永 大空 (2) 城北中 (中津)
5 13.08 挾間 優夢 (2) 稙田東中 (大分)
6 13.11 後藤 聖 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
7 13.62 三宮 康暉 (2) 明野中 (大分)
8 13.86 永楽 晴三 (2) 東部中 (日田)

男子2年 100m 予選6組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 横田 大典 (2) 坂ノ市中 (大分)
2 12.67 星 玲凰 (2) 城東中 (大分)
3 12.74 中原 楓稀 (2) 緑陽中 (玖珠)
4 12.79 井上 悠 (2) 山の手中 (別府)
5 12.81 後藤 煌心 (2) 鶴見台中 (別府)
6 12.98 木本 海 (2) 野津中 (臼杵)
7 13.91 志賀 力都 (2) 城南中 (大分)
8 13.97 安達 光希 (2) 佐伯南中 (佐伯)

男子2年 100m 予選7組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 江藤 明輝 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
2 12.61 濱野 風雅 (2) 大東中 (大分)
3 12.81 林 竜之心 (2) 東中津中 (中津)
4 12.95 久富 悠翔 (2) 大在中 (大分)
5 12.99 古賀 龍二 (2) 鶴崎中 (大分)
6 13.01 安心院 大渡 (2) 中部中 (別府)
7 13.39 小出 勇樹 (2) 杵築中 (杵築)
8 13.61 安部 聖斗 (2) 明野中 (大分)

男子2年 100m 予選8組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 仙川 晃聖 (2) 山香中 (杵築)
2 12.34 森山 滉斗 (2) 山の手中 (別府)
3 12.83 國吉 克真 (2) 明野中 (大分)
4 12.91 藤原 和史 (2) 城南中 (大分)
5 13.00 中村 行成 (2) 鶴谷中 (佐伯)
6 13.02 中根 新 (2) 杵築中 (杵築)
7 13.33 岡田 侑真 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
DNS 栁井 雅友 (2) 挾間中 (由布)

男子2年 100m 予選9組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 川野 陸 (2) 山香中 (杵築)
2 12.50 角熊 泰地 (2) 鶴崎中 (大分)
3 12.97 上島 仁 (2) 竹田中 (竹田)
4 13.05 井上 俊 (2) 山の手中 (別府)
5 13.21 大平原 聖那 (2) 東中津中 (中津)
6 13.53 加茂川 竜生 (2) 蒲江翔南中 (佐伯)
7 14.41 根之木 克哉 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
DNS 薬師寺 優太 (2) 大在中 (大分)

男子2年 100m 予選10組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 後藤 広大 (2) 大東中 (大分)
2 12.68 松原 巧 (2) 稙田東中 (大分)
3 12.70 小野 華咲 (2) 佐伯南中 (佐伯)
4 12.90 弘中 月翔 (2) 坂ノ市中 (大分)
5 13.17 藤川 柊星 (2) 蒲江翔南中 (佐伯)
6 13.23 遠塚 椋太 (2) 城南中 (大分)
7 13.30 大黒 晴希 (2) 日出中 (速見)
DNS 岩尾 拓紀 (2) 山香中 (杵築)

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 平田 泰信 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
2 11.67 河合 敏斗 (2) 昭和中 (佐伯)
3 11.85 阿部 廉 (2) 碩田学園 (大分)
4 11.86 関 大樹 (2) 朝日中 (別府)
5 11.95 岩男 昇空 (2) 稙田中 (大分)
6 12.19 綾部 考晟 (2) 南大分中 (大分)
7 12.32 金本 凌弥 (2) 鶴崎中 (大分)
DNS 荒川 優季 (2) 坂ノ市中 (大分)

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 q 井元 楓 (3) 滝尾中 (大分)
2 11.60 q 古川 雄大 (3) 昭和中 (佐伯)
3 11.60 q 堀 隼太朗 (3) 坂ノ市中 (大分)
4 12.33 後藤 諒大 (3) 中部中 (別府)
5 12.70 太田 祐希 (3) 城北中 (中津)
6 12.74 尾口 郁翔 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
7 12.80 井野 雄斗 (3) 竹田南部中 (竹田)
8 13.04 西川 峻広 (3) 今津中 (中津)
9 13.45 井上 翔惺 (3) 安心院中 (宇佐)

男子3年 100m 予選2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 q 狹間 夢翔 (3) 昭和中 (佐伯)
2 11.64 q 吉田 光希 (3) 滝尾中 (大分)
3 11.77 q 平松 空大 (3) 中部中 (別府)
4 12.06 喜讀 天 (3) 城東中 (大分)
5 12.16 植村 空 (3) 坂ノ市中 (大分)
6 12.34 森竹 巧 (3) 稙田西中 (大分)
7 12.53 仲矢 遼人 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
8 12.64 本村 奏汰 (3) 日出中 (速見)
9 12.98 友永 光一 (3) 城南中 (大分)

男子3年 100m 予選3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 q 江藤 陽輝 (3) 城東中 (大分)
2 11.84 若菜 遙人 (3) 稙田東中 (大分)
3 11.97 判田 悠真 (3) 大明中 (日田)
4 12.17 仲石 透羽 (3) 昭和中 (佐伯)
5 13.38 梅津 匠太郎 (3) 北中 (臼杵)
DNS 園田 漣 (3) 明野中 (大分)
DNS 新名 秀馬 (3) 滝尾中 (大分)
DNS 井本 樹利 (3) 王子中 (大分)
DNS 坂本 優輝 (3) 三重中 (豊後大野)

男子3年 100m 予選4組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 q 富川 颯真 (3) 挾間中 (由布)
2 11.78 古城 遥斗 (3) 稙田中 (大分)
3 11.88 佐藤 星那 (3) 鶴崎中 (大分)
4 12.11 玉井 達也 (3) 中部中 (別府)
5 12.33 衞藤 昴成 (3) 緑陽中 (玖珠)
6 12.64 福地 怜央 (3) 南大分中 (大分)
7 12.69 佐藤 舜晟 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
8 12.73 松尾 有將 (3) 稙田東中 (大分)

男子3年 100m 予選5組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 稲益 颯太 (3) 稙田東中 (大分)
2 12.17 中橋 翔海 (3) 大在中 (大分)
3 12.19 宮本 星哉 (3) 安心院中 (宇佐)
4 12.21 江子 比波恭 (3) 南大分中 (大分)
5 12.21 森 耀平 (3) 北部中 (別府)
6 13.09 井戸田 信 (3) 碩田学園 (大分)
7 13.17 山崎 翔世 (3) 中津中 (中津)
8 13.45 佐藤 祐真 (3) 緑陽中 (玖珠)

男子3年 100m 予選6組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 三重野 光平 (3) 鶴崎中 (大分)
2 11.90 安東 照真 (3) 稙田中 (大分)
3 11.94 大石 武蔵 (3) 竹田南部中 (竹田)
4 12.05 河野 流聖 (3) 明野中 (大分)
5 12.43 藤原 信乃 (3) 中津中 (中津)
6 12.70 田口 優斗 (3) 城南中 (大分)
7 12.83 新家 青空 (3) 城北中 (中津)
DNS 原 翔来 (3) 北部中 (別府)

男子3年 100m 予選7組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 河野 風大 (3) 南大分中 (大分)
2 11.99 木村 優二朗 (3) 山香中 (杵築)
3 12.27 釘宮 加維 (3) 稙田中 (大分)
4 12.34 河越 心汰 (3) 大在中 (大分)
5 12.93 村上 時 (3) 北部中 (別府)
6 13.12 小野 陽登 (3) 中津中 (中津)
7 13.30 植山 和樹 (3) 東中津中 (中津)
DNS 工藤 寧皇 (3) 直入中 (竹田)

男子3年 100m 予選8組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 山口 颯太 (3) 稙田西中 (大分)
2 12.17 竹本 健二 (3) 杵築中 (杵築)
3 12.35 佐藤 慧 (3) 鶴谷中 (佐伯)
4 12.37 佐藤 悠貴 (3) 山の手中 (別府)
5 12.42 竹丸 烈 (3) 大在中 (大分)
6 12.51 藤原 悠羽 (3) 安岐中 (国東)
7 12.73 加藤 雄大 (3) 挾間中 (由布)
DNS 坂本 劉統 (3) 鶴崎中 (大分)

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 狹間 夢翔 (3) 昭和中 (佐伯)
2 11.72 古川 雄大 (3) 昭和中 (佐伯)
3 11.78 江藤 陽輝 (3) 城東中 (大分)
4 11.79 堀 隼太朗 (3) 坂ノ市中 (大分)
5 11.84 富川 颯真 (3) 挾間中 (由布)
6 11.85 吉田 光希 (3) 滝尾中 (大分)
7 12.03 平松 空大 (3) 中部中 (別府)
DNS 井元 楓 (3) 滝尾中 (大分)

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 q 井元 楓 (3) 滝尾中 (大分)
2 23.84 q 平松 空大 (3) 中部中 (別府)
3 24.10 宗安 幸誠 (3) 安岐中 (国東)
4 25.48 江子 比波恭 (3) 南大分中 (大分)
5 25.89 江藤 明輝 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
6 26.49 横田 大典 (2) 坂ノ市中 (大分)
7 28.11 衛藤 正和 (3) 都野中 (竹田)
DNS 岡部 純大 (2) 稙田東中 (大分)
DNS 太田 祐希 (3) 城北中 (中津)

男子共通 200m 予選2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 q 狹間 夢翔 (3) 昭和中 (佐伯)
2 23.80 q 阿部 廉 (2) 碩田学園 (大分)
3 25.13 喜讀 天 (3) 城東中 (大分)
4 25.24 渡邉 将大 (2) 鶴谷中 (佐伯)
5 26.09 橋本 琉衣 (2) 安心院中 (宇佐)
6 26.47 新家 青空 (3) 城北中 (中津)
7 26.85 後藤 聖 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
8 27.70 都留 俊佑 (2) 日出中 (速見)
DNS 堀 勇太 (3) 大在中 (大分)

男子共通 200m 予選3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 q 関 大樹 (2) 朝日中 (別府)
2 23.86 安東 照真 (3) 稙田中 (大分)
3 23.87 富川 颯真 (3) 挾間中 (由布)
4 24.58 河野 流聖 (3) 明野中 (大分)
5 26.08 濱野 風雅 (2) 大東中 (大分)
6 27.90 衛藤 慈 (2) 稙田東中 (大分)
7 28.83 梅津 匠太郎 (3) 北中 (臼杵)
8 28.85 庄司 雄甫 (1) 三重中 (豊後大野)
9 29.38 猪股 惺央 (2) 竹田中 (竹田)

男子共通 200m 予選4組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 q 首藤 倖 (3) 滝尾中 (大分)
2 23.68 q 古川 雄大 (3) 昭和中 (佐伯)
3 23.83 q 古城 遥斗 (3) 稙田中 (大分)
4 26.13 衞藤 昴成 (3) 緑陽中 (玖珠)
5 26.62 福地 怜央 (3) 南大分中 (大分)
6 28.55 大黒 晴希 (2) 日出中 (速見)
7 30.44 安東 春弥 (2) 北中 (臼杵)
DNS 坂本 一樹 (2) 米水津中 (佐伯)
DNS 井戸田 信 (3) 碩田学園 (大分)

男子共通 200m 予選5組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.39 荒川 優季 (2) 坂ノ市中 (大分)
2 24.95 坂本 劉統 (3) 鶴崎中 (大分)
3 25.10 釘宮 加維 (3) 稙田中 (大分)
4 25.69 河越 心汰 (3) 大在中 (大分)
5 26.40 今永 大空 (2) 城北中 (中津)
6 26.54 奥田 光翔 (2) 高田中 (豊後高田)
7 27.27 國吉 克真 (2) 明野中 (大分)
8 30.67 甲斐 健智 (2) 竹田中 (竹田)
DNS 谷川 優介 (2) 北中 (臼杵)

男子共通 200m 予選6組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.44 塩谷 憲柱 (3) 高田中 (豊後高田)
2 25.12 後藤 諒大 (3) 中部中 (別府)
3 25.77 廣瀨 康太郎 (1) 佐伯南中 (佐伯)
4 26.10 尾口 郁翔 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
5 26.17 宮﨑 大彰 (1) 朝日中 (別府)
6 26.41 仲矢 遼人 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
7 31.71 川井 剛太 (1) 三重中 (豊後大野)
DNS 城 龍聖 (2) 稙田東中 (大分)
DNS 工藤 寧皇 (3) 直入中 (竹田)

男子共通 200m 予選7組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.74 酒井 響生 (3) 山香中 (杵築)
2 25.02 森竹 巧 (3) 稙田西中 (大分)
3 25.25 金本 凌弥 (2) 鶴崎中 (大分)
4 25.26 宮本 星哉 (3) 安心院中 (宇佐)
5 25.84 後藤 広大 (2) 大東中 (大分)
6 26.02 大塚 隆生 (3) 高田中 (豊後高田)
7 26.03 加藤 雄大 (3) 挾間中 (由布)
DNS 坂本 優輝 (3) 三重中 (豊後大野)

男子共通 200m 予選8組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.35 大賀 莉音 (3) 鶴谷中 (佐伯)
2 25.20 河野 風大 (3) 南大分中 (大分)
3 25.49 小深田 悠希 (3) 坂ノ市中 (大分)
4 25.78 森山 滉斗 (2) 山の手中 (別府)
5 26.73 小野 華咲 (2) 佐伯南中 (佐伯)
6 26.87 田中 法旭 (1) 中部中 (別府)
7 28.19 吉村 隼 (2) 安心院中 (宇佐)
DNS 園田 漣 (3) 明野中 (大分)

男子共通 200m 予選9組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 宇野 桜次郎 (2) 大東中 (大分)
2 25.59 角熊 泰地 (2) 鶴崎中 (大分)
3 25.85 中山 緑桜 (3) 稙田南中 (大分)
4 25.90 佐藤 舜晟 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
5 25.96 青山 竜也 (1) 佐伯南中 (佐伯)
6 26.23 川野 陸 (2) 山香中 (杵築)
7 26.51 鈴木 優樹 (2) 日出中 (速見)
DNS 栁井 雅友 (2) 挾間中 (由布)

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 狹間 夢翔 (3) 昭和中 (佐伯)
2 23.44 関 大樹 (2) 朝日中 (別府)
3 23.68 阿部 廉 (2) 碩田学園 (大分)
4 23.70 古城 遥斗 (3) 稙田中 (大分)
5 23.91 平松 空大 (3) 中部中 (別府)
6 23.98 古川 雄大 (3) 昭和中 (佐伯)
DNS 首藤 倖 (3) 滝尾中 (大分)
DNS 井元 楓 (3) 滝尾中 (大分)

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 q 宗安 幸誠 (3) 安岐中 (国東)
2 56.53 q 荻本 大翔 (3) 稙田中 (大分)
3 59.22 本村 奏汰 (3) 日出中 (速見)
4 1:00.02 大西 康介 (2) 城北中 (中津)
5 1:01.87 小笠原 涼 (2) 大東中 (大分)
6 1:02.18 内田 佳壱 (1) 中津中 (中津)
7 1:02.82 鹿島田 知希 (3) 高田中 (豊後高田)
8 1:05.98 石井 大和 (2) 鶴崎中 (大分)
DNS 橋爪 良樹 (3) 坂ノ市中 (大分)

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.01 q 宇都宮 直日 (3) 安岐中 (国東)
2 56.10 q 塩谷 憲柱 (3) 高田中 (豊後高田)
3 56.51 q 佐藤 稀來 (3) 挾間中 (由布)
4 57.02 河原 晴輝 (3) 鶴崎中 (大分)
5 1:00.61 泉 征吾 (2) 佐伯南中 (佐伯)
6 1:01.31 三浦 涼介 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
7 1:03.42 都留 俊佑 (2) 日出中 (速見)
8 1:03.68 上田 青空 (2) 青山中 (別府)
9 1:04.89 藤澤 大弥 (3) 上野ヶ丘中 (大分)

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.84 q 鳥越 有恭 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
2 55.83 q 岩男 優 (2) 大東中 (大分)
3 55.84 q 竹本 健二 (3) 杵築中 (杵築)
4 58.91 本田 康太 (2) 山の手中 (別府)
5 1:01.87 長野 友星 (3) 野津中 (臼杵)
6 1:02.87 髙野 滉人 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
7 1:06.91 河野 颯人 (2) 日出中 (速見)
8 1:08.94 松金 拓海 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
DNS 後藤 叶萌 (3) 鶴崎中 (大分)

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.05 弘中 月翔 (2) 坂ノ市中 (大分)
2 58.94 大塚 隆生 (3) 高田中 (豊後高田)
3 59.17 山田 朋幸 (2) 山香中 (杵築)
4 1:00.00 佐藤 隼翔 (3) 大東中 (大分)
5 1:04.33 時田 大輝 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
6 1:07.20 井上 翔惺 (3) 安心院中 (宇佐)
DNS 長野 稜生 (3) 野津中 (臼杵)
DNS 永利 勇輝 (3) 滝尾中 (大分)
DNS 安部 聖斗 (2) 明野中 (大分)

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.11 宗安 幸誠 (3) 安岐中 (国東)
2 54.31 宇都宮 直日 (3) 安岐中 (国東)
3 55.12 鳥越 有恭 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
4 55.97 荻本 大翔 (3) 稙田中 (大分)
5 56.19 塩谷 憲柱 (3) 高田中 (豊後高田)
6 56.21 佐藤 稀來 (3) 挾間中 (由布)
7 56.33 竹本 健二 (3) 杵築中 (杵築)
8 56.47 岩男 優 (2) 大東中 (大分)

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.94 q 八岡 陽斗 (3) 朝日中 (別府)
2 2:06.04 q 甲斐 弘隆 (3) 大東中 (大分)
3 2:06.58 q 有川 虹太郎 (3) 滝尾中 (大分)
4 2:07.57 q 佐藤 稀來 (3) 挾間中 (由布)
5 2:19.45 河原 光星 (3) 王子中 (大分)
6 2:22.85 藤野 元 (2) 野津中 (臼杵)
7 2:23.00 坂井 結太 (3) 東中津中 (中津)
8 2:23.32 橋本 真斗 (3) 昭和中 (佐伯)
9 2:27.29 三浦 涼介 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
10 2:30.21 佐藤 瑠珂 (2) 竹田中 (竹田)
11 2:32.26 上野 煌晃 (3) 直入中 (竹田)
DNS 麻生 凌雅 (2) 稙田南中 (大分)
DNS 大隈 尽 (1) 安心院中 (宇佐)

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.70 q 川村 修史 (3) 滝尾中 (大分)
2 2:08.91 q 熊谷 幸翔 (2) 城東中 (大分)
3 2:09.22 q 清田 和希 (3) 大東中 (大分)
4 2:10.35 大賀 莉音 (3) 鶴谷中 (佐伯)
5 2:17.36 大場 怜 (2) 挾間中 (由布)
6 2:19.62 泉 征吾 (2) 佐伯南中 (佐伯)
7 2:20.98 木本 翔太 (3) 三重中 (豊後大野)
8 2:29.37 山口 隼虎 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
9 2:30.30 東 琥牙 (2) 安心院中 (宇佐)
10 2:36.24 新田 伊吹 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
11 2:37.38 西本 健晟 (3) 碩田学園 (大分)
12 2:45.25 藤澤 大弥 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
DNS 中川 璃矩 (2) 稙田中 (大分)

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.89 安部 颯人 (2) 高田中 (豊後高田)
2 2:19.48 菊口 享吾 (3) 野津中 (臼杵)
3 2:21.08 大戸 基暉 (2) 坂ノ市中 (大分)
4 2:22.11 後藤 真叡 (3) 稙田東中 (大分)
5 2:22.76 二ノ宮 瞬大 (2) 杵築中 (杵築)
6 2:23.18 氏家 弘貴 (3) 鶴見台中 (別府)
7 2:25.82 梅木 涼 (3) 三光中 (中津)
8 2:29.32 岩本 拓真 (2) 青山中 (別府)
9 2:33.08 酒井 智哉 (2) 日出中 (速見)
10 2:35.20 石川 大地 (1) 安心院中 (宇佐)
11 2:42.15 安田 凪 (1) 三重中 (豊後大野)
DNF 渡辺 春 (3) 碩田学園 (大分)
DNS 吉田 裕成 (2) 上野ヶ丘中 (大分)

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.10 q 藤原 愛斗 (3) 青山中 (別府)
2 2:11.61 齋藤 舞人 (3) 昭和中 (佐伯)
3 2:14.09 河野 圭吾 (2) 高田中 (豊後高田)
4 2:14.64 新尾 拓人 (3) 滝尾中 (大分)
5 2:22.32 服部 大和 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
6 2:22.92 小林 亮太 (3) 竹田中 (竹田)
7 2:26.98 渡邉 飛羽 (3) 三重中 (豊後大野)
8 2:27.25 中山 陸 (3) 朝日中 (別府)
9 2:27.66 福本 龍生 (2) 日出中 (速見)
10 2:27.77 林 陽太 (3) 城北中 (中津)
DNS 高橋 朋樹 (2) 杵築中 (杵築)
DNS 宮本 仁 (2) 三光中 (中津)

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.02 林 叶夢 (3) 高田中 (豊後高田)
2 2:16.31 佐藤 隼翔 (3) 大東中 (大分)
3 2:23.59 安部 孔雅 (3) 城南中 (大分)
4 2:25.66 髙野 滉人 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
5 2:26.63 後藤 煌心 (2) 鶴見台中 (別府)
6 2:29.47 吉松 碧 (3) 今津中 (中津)
7 2:32.93 吉岡 諒騎 (3) 日出中 (速見)
8 2:41.65 森田 陽斗 (2) 直入中 (竹田)
9 2:55.27 長松 幹大 (2) 竹田中 (竹田)
DNS 伊藤 吉陽 (3) 中津中 (中津)
DNS 稲葉 陸人 (3) 豊陽中 (中津)
DNS 佐伯 俊徳 (1) 佐伯南中 (佐伯)

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.26 八岡 陽斗 (3) 朝日中 (別府)
2 2:03.26 甲斐 弘隆 (3) 大東中 (大分)
3 2:05.24 川村 修史 (3) 滝尾中 (大分)
4 2:07.03 清田 和希 (3) 大東中 (大分)
5 2:09.01 有川 虹太郎 (3) 滝尾中 (大分)
6 2:10.46 熊谷 幸翔 (2) 城東中 (大分)
7 2:12.43 藤原 愛斗 (3) 青山中 (別府)
8 2:14.50 佐藤 稀來 (3) 挾間中 (由布)

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.53 立澤 幹太 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
2 4:47.20 利光 優真 (1) 稙田中 (大分)
3 4:48.84 吉本 航心 (1) 滝尾中 (大分)
4 4:51.27 川邊 智太 (1) 三重中 (豊後大野)
5 4:51.66 佐伯 俊徳 (1) 佐伯南中 (佐伯)
6 4:51.84 多田 俊哉 (1) 直入中 (竹田)
7 4:52.28 林 叶和 (1) 高田中 (豊後高田)
8 4:53.99 池山 千翔 (1) 大在中 (大分)
9 4:56.33 佐土原 悠人 (1) 滝尾中 (大分)
10 4:56.67 進 暁矢 (1) 緑ヶ丘中 (竹田)
11 4:57.13 佐藤 陽太 (1) 三重中 (豊後大野)
12 4:58.32 渡邊 理人 (1) 大東中 (大分)
13 4:59.14 金木 稜空 (1) 高田中 (豊後高田)
14 5:16.92 安東 大翔 (1) 高田中 (豊後高田)
15 5:34.52 山村 太恭 (1) 緑ヶ丘中 (竹田)
DNS 清田 知希 (1) 大東中 (大分)
DNS 石井 隼人 (1) 浜脇中 (別府)
DNS 和田 龍希 (1) 滝尾中 (大分)

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.66 内宮 来斗 (1) 三重中 (豊後大野)
2 5:05.26 有徳 利恩 (1) 日出中 (速見)
3 5:11.12 森山 開斗 (1) 挾間中 (由布)
4 5:16.90 河野 慧大 (1) 日出中 (速見)
5 5:16.99 田邉 唯織 (1) 朝日中 (別府)
6 5:20.54 吉野 元 (1) 直入中 (竹田)
7 5:21.55 野崎 琉生 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
8 5:22.88 佐藤 良輔 (1) 久住中 (竹田)
9 5:23.37 徳丸 詞音 (1) 坂ノ市中 (大分)
10 5:24.94 吉田 祐介 (1) 城北中 (中津)
11 5:25.75 金丸 将輝 (1) 中津中 (中津)
12 5:28.33 大森 未来 (1) 中部中 (別府)
13 5:28.68 大石 駿斗 (1) 稙田東中 (大分)
14 5:34.02 堀田 憲利 (1) 城北中 (中津)
15 5:38.21 樋口 武蔵 (1) 山の手中 (別府)
16 5:38.72 吉良 亮俄 (1) 野津中 (臼杵)
DNS 関 翼沙 (1) 城東中 (大分)
DNS 小園 元康 (1) 山の手中 (別府)

男子1年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.03 石川 大地 (1) 安心院中 (宇佐)
2 5:20.06 吉田 匡 (1) 直入中 (竹田)
3 5:22.25 河野 竜 (1) 竹田中 (竹田)
4 5:26.27 小春 風宥 (1) 日出中 (速見)
5 5:26.34 末廣 鏡真 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
6 5:27.24 田島 拓弥 (1) 中津中 (中津)
7 5:32.21 石井 汰一 (1) 山香中 (杵築)
8 5:32.63 日名子 健想 (1) 坂ノ市中 (大分)
9 5:36.00 西川 勇導 (1) 王子中 (大分)
10 5:38.58 稲垣 成道 (1) 北中 (臼杵)
11 5:48.27 但馬 拓峻 (1) 稙田東中 (大分)
12 5:52.31 三ノ宮 勝利 (1) 北中 (臼杵)
13 5:53.46 佐藤 匠 (1) 久住中 (竹田)
14 5:53.58 甲斐 風満 (1) 稙田東中 (大分)
15 6:16.56 児玉 佑太 (1) 竹田中 (竹田)
16 6:20.99 米倉 護 (1) 久住中 (竹田)
17 6:41.25 永石 謙信 (1) 安心院中 (宇佐)
DNS 笠置 航佑 (1) 大東中 (大分)

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.11 谷口 颯太 (3) 鶴崎中 (大分)
2 4:16.55 松井 一 (2) 浜脇中 (別府)
3 4:20.72 甲斐 弘隆 (3) 大東中 (大分)
4 4:27.86 奥永 蓮太 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
5 4:28.12 有川 虹太郎 (3) 滝尾中 (大分)
6 4:29.01 岩男 優 (2) 大東中 (大分)
7 4:29.19 工藤 崚 (2) 城東中 (大分)
8 4:29.43 工藤 陸 (2) 城東中 (大分)
9 4:29.92 川村 修史 (3) 滝尾中 (大分)
10 4:30.03 馬場 温都 (3) 直入中 (竹田)
11 4:31.04 有田 湊 (2) 三重中 (豊後大野)
12 4:31.07 藤原 愛斗 (3) 青山中 (別府)
13 4:34.59 四辻 京亮 (3) 城北中 (中津)
14 4:37.42 水江 慶人 (2) 高田中 (豊後高田)
15 4:39.78 熊谷 幸翔 (2) 城東中 (大分)
16 4:49.34 萱島 加維斗 (3) 大在中 (大分)
DNS 清田 和希 (3) 大東中 (大分)

男子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.81 別府 慈啓 (3) 三重中 (豊後大野)
2 4:38.49 土師 想平 (3) 日出中 (速見)
3 4:39.85 島崎 一翔 (2) 日出中 (速見)
4 4:40.64 森 浩喜 (3) 挾間中 (由布)
5 4:42.59 末廣 勇人 (2) 高田中 (豊後高田)
6 4:43.65 齋藤 舞人 (3) 昭和中 (佐伯)
7 4:44.41 敷嶋 星輝 (2) 青山中 (別府)
8 4:45.29 安東 慶一郎 (3) 山の手中 (別府)
9 4:45.71 相良 旭廣 (3) 中津中 (中津)
10 4:47.11 佐藤 咲弥 (2) 高田中 (豊後高田)
11 4:51.79 石田 吏桜 (2) 南大分中 (大分)
12 4:52.68 津田 航輝 (2) 大在中 (大分)
13 5:03.64 坂井 結太 (3) 東中津中 (中津)
14 5:14.82 浅野 束楓 (3) 大在中 (大分)
15 5:21.33 松本 凱聖 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
DNS 倉野 祐典 (2) 竹田南部中 (竹田)

男子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.60 パーレント 太陽 (3) 安岐中 (国東)
2 4:44.92 後藤 吏輝 (2) 三重中 (豊後大野)
3 4:46.74 束木原 海 (3) 碩田学園 (大分)
4 4:48.77 大窪 薫 (3) 都野中 (竹田)
5 4:51.35 川下 泰喜 (2) 中部中 (別府)
6 4:51.99 三ノ丸 虎之介 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
7 4:52.86 谷本 健真 (2) 坂ノ市中 (大分)
8 4:55.21 藤原 優眞 (2) 青山中 (別府)
9 4:57.31 河原 光星 (3) 王子中 (大分)
10 4:59.52 増野 遙馬 (2) 城南中 (大分)
11 5:03.34 首藤 淳志 (2) 南大分中 (大分)
12 5:03.89 髙山 協空 (3) 竹田南部中 (竹田)
13 5:08.51 中山 陸 (3) 朝日中 (別府)
DNS 小戸 一誠 (2) 佐伯南中 (佐伯)
DNS 梅木 涼 (3) 三光中 (中津)
DNS 髙野 凌 (2) 山の手中 (別府)

男子共通 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.33 山本 壮真 (2) 鶴谷中 (佐伯)
2 4:53.83 白根 新大 (2) 野津中 (臼杵)
3 4:55.01 中島 拓海 (2) 坂ノ市中 (大分)
4 4:58.87 二ノ宮 瞬大 (2) 杵築中 (杵築)
5 4:59.32 姫野 貴大 (3) 竹田中 (竹田)
6 5:00.80 荒巻 大貴 (2) 久住中 (竹田)
7 5:01.35 真嶋 晃平 (2) 南中 (臼杵)
8 5:01.72 大戸 基暉 (2) 坂ノ市中 (大分)
9 5:05.43 関根 大耀 (2) 城南中 (大分)
10 5:05.80 大塚 裕介 (2) 直入中 (竹田)
11 5:12.66 吉田 裕成 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
12 5:31.11 後藤 陽向 (2) 稙田中 (大分)
DNS 高橋 朋樹 (2) 杵築中 (杵築)
DNS 宮本 仁 (2) 三光中 (中津)
DNS 稲葉 陸人 (3) 豊陽中 (中津)
DNS 関上 秀吾 (2) 稙田中 (大分)

男子共通 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.97 青盛 皓紀 (3) 緑陽中 (玖珠)
2 4:52.49 佐野 飛翔 (3) 安心院中 (宇佐)
3 4:52.79 大隈 湧堵 (2) 安心院中 (宇佐)
4 4:55.07 大窪 護 (2) 都野中 (竹田)
5 4:55.36 藤井 和人 (2) 東中 (臼杵)
6 4:58.17 吉良 紳之介 (3) 竹田中 (竹田)
7 5:02.01 服部 真周 (2) 日出中 (速見)
8 5:03.52 吉村 隼 (2) 安心院中 (宇佐)
9 5:05.67 田中 飛翔 (2) 鶴谷中 (佐伯)
10 5:07.55 野村 蓮央 (3) 竹田中 (竹田)
11 5:08.02 甲斐 豊 (2) 鶴谷中 (佐伯)
12 5:09.47 阿南 駆 (3) 緑ヶ丘中 (竹田)
13 5:22.44 森田 翔輝 (3) 直入中 (竹田)
14 5:22.45 古賀 三翔 (3) 竹田南部中 (竹田)
15 5:50.63 本田 千陽 (2) 緑ヶ丘中 (竹田)
DNS 吉田 陸空 (2) 碩田学園 (大分)

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:06.79 谷口 颯太 (3) 鶴崎中 (大分)
2 9:11.51 松井 一 (2) 浜脇中 (別府)
3 9:30.66 奥永 蓮太 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
4 9:30.94 工藤 陸 (2) 城東中 (大分)
5 9:32.41 工藤 崚 (2) 城東中 (大分)
6 9:33.69 桒原 晴希 (3) 高田中 (豊後高田)
7 9:37.25 有田 湊 (2) 三重中 (豊後大野)
8 9:44.87 別府 慈啓 (3) 三重中 (豊後大野)
9 9:53.37 馬場 温都 (3) 直入中 (竹田)
10 9:53.62 白川 翔夢 (3) 大東中 (大分)
11 9:55.45 敷嶋 星輝 (2) 青山中 (別府)
12 10:10.32 四辻 京亮 (3) 城北中 (中津)
13 10:15.50 林 暉大 (2) 大東中 (大分)
14 10:17.58 工藤 凌空 (3) 竹田中 (竹田)
15 10:20.51 安東 慶一郎 (3) 山の手中 (別府)
16 10:29.92 新尾 拓人 (3) 滝尾中 (大分)
17 10:33.13 大塚 凜太郎 (3) 直入中 (竹田)
DNS 小米良 啓太 (3) 城南中 (大分)

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.08 後藤 吏輝 (2) 三重中 (豊後大野)
2 9:59.61 土師 想平 (3) 日出中 (速見)
3 10:08.45 島崎 一翔 (2) 日出中 (速見)
4 10:10.54 萱島 加維斗 (3) 大在中 (大分)
5 10:11.16 束木原 海 (3) 碩田学園 (大分)
6 10:11.73 森 浩喜 (3) 挾間中 (由布)
7 10:12.98 石田 吏桜 (2) 南大分中 (大分)
8 10:13.60 相良 旭廣 (3) 中津中 (中津)
9 10:18.08 佐世 望 (3) 大東中 (大分)
10 10:18.35 川下 泰喜 (2) 中部中 (別府)
11 10:19.75 安藤 海斗 (3) 高田中 (豊後高田)
12 10:29.11 三ノ丸 虎之介 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
13 10:40.12 野尻 凌斗 (3) 竹田中 (竹田)
14 10:43.04 長田 滉翔 (2) 高田中 (豊後高田)
15 10:46.62 谷本 健真 (2) 坂ノ市中 (大分)
16 11:03.07 小戸 一誠 (2) 佐伯南中 (佐伯)
DNF 松本 凱聖 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
DNS 倉野 祐典 (2) 竹田南部中 (竹田)

男子共通 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.22 パーレント 太陽 (3) 安岐中 (国東)
2 10:19.48 安藤 光希 (3) 東中 (臼杵)
3 10:27.92 大場 怜 (2) 挾間中 (由布)
4 10:28.36 藤原 優眞 (2) 青山中 (別府)
5 10:33.30 中島 拓海 (2) 坂ノ市中 (大分)
6 10:40.33 髙野 凌 (2) 山の手中 (別府)
7 10:44.97 服部 真周 (2) 日出中 (速見)
8 10:47.72 首藤 淳志 (2) 南大分中 (大分)
9 11:36.66 渡邉 良太 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
10 12:31.78 野村 隼斗 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
DNS 小出 大輝 (2) 青山中 (別府)
DNS 新田 伊吹 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
DNS 吉田 陸空 (2) 碩田学園 (大分)
DNS 塩月 雄稀 (3) 竹田中 (竹田)
DNS 利光 優真 (1) 稙田中 (大分)
DNS 青盛 皓紀 (3) 緑陽中 (玖珠)
DNS 佐野 飛翔 (3) 安心院中 (宇佐)

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 q 堀 隼太朗 (3) 坂ノ市中 (大分)
2 16.00 q 佐藤 星那 (3) 鶴崎中 (大分)
3 16.11 q 江藤 陽輝 (3) 城東中 (大分)
4 18.81 q 竹丸 烈 (3) 大在中 (大分)
5 20.06 q 柳口 蓮 (2) 稙田中 (大分)
6 20.45 石田 昂輝 (3) 中津中 (中津)

男子共通 110mH 予選2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 q 川野 晟輝 (3) 坂ノ市中 (大分)
2 15.32 q 若菜 遙人 (3) 稙田東中 (大分)
3 18.75 q 星 玲凰 (2) 城東中 (大分)
4 20.57 石井 楓真 (3) 城南中 (大分)
DNS 川野 優陽 (3) 佐伯城南中 (佐伯)

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 堀 隼太朗 (3) 坂ノ市中 (大分)
2 14.95 川野 晟輝 (3) 坂ノ市中 (大分)
3 15.23 若菜 遙人 (3) 稙田東中 (大分)
4 15.63 佐藤 星那 (3) 鶴崎中 (大分)
5 15.96 江藤 陽輝 (3) 城東中 (大分)
6 17.29 竹丸 烈 (3) 大在中 (大分)
7 17.85 星 玲凰 (2) 城東中 (大分)
8 19.83 柳口 蓮 (2) 稙田中 (大分)

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.85 q 河合-狹間-仲石-古川 昭和中 (佐伯)
2 45.77 q 清水-吉田-首藤-井元 滝尾中 (大分)
3 45.92 q 宇都宮-宗安-坂元-藤原 安岐中 (国東)
4 46.06 q 安東-古城-中川-岩男 稙田中 (大分)
5 48.74 泉-廣瀨-青山-小野 佐伯南中 (佐伯)
6 49.26 後藤-佐藤-村上-森 北部中 (別府)
7 49.49 西原-塩谷-奥田-大塚 高田中 (豊後高田)
8 50.02 小畑-氏家-及川-後藤 鶴見台中 (別府)

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.40 q 川野-堀-植村-荒川 坂ノ市中 (大分)
2 46.39 q 指原-江藤-星-喜讀 城東中 (大分)
3 47.37 仙川-木村-川野-酒井 山香中 (杵築)
4 49.46 井上-佐藤-安東-森山 山の手中 (別府)
5 49.53 尾口-江藤-山口-佐藤 緑ヶ丘中 (中津)
6 50.32 藤原-遠塚-友永-田口 城南中 (大分)
7 53.69 安東-谷川-河野-梅津 北中 (臼杵)

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.73 q 草牧-玉井-後藤-平松 中部中 (別府)
2 47.67 松尾-松原-稲益-若菜 稙田東中 (大分)
3 49.17 宮本-江藤-矢野-中野 安心院中 (宇佐)
4 50.27 仲矢-俵-後藤-三浦 佐伯城南中 (佐伯)
5 50.46 山崎-藤原-小野-永松 中津中 (中津)
6 51.06 久富-姫野-池山-桃園 大在中 (大分)
DNS 大東中 (大分)

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.95 q 角熊-金本-三重野-佐藤 鶴崎中 (大分)
2 47.42 秋國-平田-福田-鳥越 上野ヶ丘中 (大分)
3 47.72 渡邉-佐藤-中村-大賀 鶴谷中 (佐伯)
4 50.56 多田-宮﨑-原田-関 朝日中 (別府)
5 53.46 衛藤-大窪-大窪-大窪 都野中 (竹田)
DNS 城北中 (中津)
DNS 南大分中 (大分)

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.22 NGR 河合-狹間-仲石-古川 昭和中 (佐伯)
2 44.95 清水-吉田-首藤-井元 滝尾中 (大分)
3 45.41 川野-堀-植村-荒川 坂ノ市中 (大分)
4 45.57 宇都宮-宗安-坂元-藤原 安岐中 (国東)
5 46.11 指原-江藤-星-喜讀 城東中 (大分)
6 46.13 安東-古城-釘宮-岩男 稙田中 (大分)
7 46.36 角熊-金本-三重野-佐藤 鶴崎中 (大分)
8 46.50 草牧-玉井-後藤-平松 中部中 (別府)

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 岩尾 蓮 (3) 山香中 (杵築)
2 1.75 酒井 響生 (3) 山香中 (杵築)
3 1.70 俵 颯悟 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
4 1.65 稲益 颯太 (3) 稙田東中 (大分)
5 1.55 安心院 大渡 (2) 中部中 (別府)
5 1.55 後藤 真叡 (3) 稙田東中 (大分)
7 1.50 川野 晟輝 (3) 坂ノ市中 (大分)
8 1.50 小畑 優真 (2) 鶴見台中 (別府)
9 1.45 指原 雅紀 (3) 城東中 (大分)
10 1.40 賀来 琥珀 (3) 稙田中 (大分)
NM 堀 大和 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
DNS 白井 隆一郎 (3) 大在中 (大分)

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.11 +0.0 俵 颯悟 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
2 6.04 +1.0 福谷 星哉 (3) 彦陽中 (佐伯)
3 5.82 +0.6 木村 優二朗 (3) 山香中 (杵築)
4 5.77 +1.2 河野 隆之介 (2) 城東中 (大分)
5 5.72 +0.2 植村 空 (3) 坂ノ市中 (大分)
6 5.71 +0.3 佐藤 慧 (3) 鶴谷中 (佐伯)
7 5.68 +0.1 坂元 光 (3) 安岐中 (国東)
8 5.42 +0.1 中橋 翔海 (3) 大在中 (大分)
9 5.39 +1.1 赤峰 佑來 (3) 南中 (臼杵)
10 5.31 +0.3 前原 陽 (3) 大東中 (大分)
11 5.15 +0.3 桃園 十和 (3) 大在中 (大分)
11 5.15 +0.0 森山 祐 (3) 城東中 (大分)
NM 神野 想来 (2) 鶴谷中 (佐伯)
NM 安藤 諒 (1) 大東中 (大分)
NM 柴田 響己 (2) 稙田東中 (大分)
NM 西川 峻広 (3) 今津中 (中津)
NM 阿部 叶稟 (2) 青山中 (別府)
NM 仙川 晃聖 (2) 山香中 (杵築)
NM 竹下 覚 (3) 滝尾中 (大分)
NM 山崎 翔世 (3) 中津中 (中津)
NM 中島 彩翔 (3) 野津中 (臼杵)
NM 藤原 信乃 (3) 中津中 (中津)
NM 佐藤 悠貴 (3) 山の手中 (別府)
DNS 林 浩太郎 (3) 城北中 (中津)
DNS 原 翔来 (3) 北部中 (別府)
DNS 橋爪 良樹 (3) 坂ノ市中 (大分)
DNS 姫野 蒼介 (3) 稙田東中 (大分)
DNS 大石 武蔵 (3) 竹田南部中 (竹田)
DNS 井上 航 (3) 滝尾中 (大分)

男子共通 砲丸投 予選

男子共通 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.58 q 安部 隆亮 (3) 坂ノ市中 (大分)
2 12.44 q 薬師寺 新 (3) 大在中 (大分)
3 9.90 q 伊東 文成 (3) 直入中 (竹田)
4 9.72 q 後藤 啓汰 (2) 東雲中 (佐伯)
5 9.67 q 後藤 大輝 (3) 北部中 (別府)
6 9.64 q 安東 優稀 (2) 北中 (臼杵)
7 9.44 q 井上 大地 (2) 挾間中 (由布)
8 9.41 q 愛宕 弘崇 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
9 9.38 q 城門 蒼生 (3) 稙田中 (大分)
10 9.31 q 辻田 隼 (3) 鶴見台中 (別府)
11 9.30 q 中田 隼輔 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
12 9.19 q 竹下 覚 (3) 滝尾中 (大分)
13 9.08 川野 磨矢 (3) 山香中 (杵築)
14 8.99 増永 友弘 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
15 8.19 山口 結叶 (2) 中部中 (別府)
NM 工藤 智也 (2) 稙田東中 (大分)
NM 小野 陽登 (3) 中津中 (中津)
NM 大窪 泰仁 (3) 都野中 (竹田)
NM 三井 心哉 (2) 城北中 (中津)
DNS 吉田 匡宏 (3) 城北中 (中津)

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.78 薬師寺 新 (3) 大在中 (大分)
2 11.74 安部 隆亮 (3) 坂ノ市中 (大分)
3 10.61 伊東 文成 (3) 直入中 (竹田)
4 9.90 後藤 大輝 (3) 北部中 (別府)
5 9.65 安東 優稀 (2) 北中 (臼杵)
6 9.60 辻田 隼 (3) 鶴見台中 (別府)
7 9.51 城門 蒼生 (3) 稙田中 (大分)
8 9.44 愛宕 弘崇 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
9 9.36 後藤 啓汰 (2) 東雲中 (佐伯)
10 9.16 井上 大地 (2) 挾間中 (由布)
11 8.59 竹下 覚 (3) 滝尾中 (大分)
12 8.53 中田 隼輔 (3) 緑ヶ丘中 (中津)

男子共通 四種110mH 決勝

男子共通 四種110mH 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 (716) 指原 雅紀 (3) 城東中 (大分)
DNS 川野 優陽 (3) 佐伯城南中 (佐伯)

男子共通 四種砲丸投 決勝

男子共通 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.47 (276) 指原 雅紀 (3) 城東中 (大分)
DNS 川野 優陽 (3) 佐伯城南中 (佐伯)

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.47 (367) 指原 雅紀 (3) 城東中 (大分)
DNS 川野 優陽 (3) 佐伯城南中 (佐伯)

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.06 (557) 指原 雅紀 (3) 城東中 (大分)

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 1916 指原 雅紀 (3) 城東中 (大分)
DNS 川野 優陽 (3) 佐伯城南中 (佐伯)

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 q 三橋 小桜 (1) 城東中 (大分)
2 13.76 q 黒木 凪沙 (1) 鶴谷中 (佐伯)
3 13.77 高畑 結月 (1) 中部中 (別府)
4 14.28 友永 こころ (1) 大分中 (大分)
5 14.32 安部 佑美 (1) 朝日中 (別府)
6 14.55 小田原 唯 (1) 高田中 (豊後高田)
7 15.10 野木村 小菊 (1) 青山中 (別府)
8 16.06 渡部 ちほ (1) 三重中 (豊後大野)
DNS 安部 莉南 (1) 稙田南中 (大分)

女子1年 100m 予選2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 q 後藤 若奈 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
2 13.57 q 神徳 美香 (1) 南大分中 (大分)
3 13.76 q 森 美来 (1) 大在中 (大分)
4 14.23 利光 朱音 (1) 鶴見台中 (別府)
5 14.67 兪 青良 (1) 浜脇中 (別府)
6 14.80 池上 璃胡 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
7 15.35 富川 真依 (1) 挾間中 (由布)
8 15.70 小野 美羽音 (1) 鶴崎中 (大分)
9 16.47 別府 瑚彩 (1) 三重中 (豊後大野)

女子1年 100m 予選3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 q 水野 りこ (1) 坂ノ市中 (大分)
2 13.77 平尾 咲季 (1) 中部中 (別府)
3 13.81 山本 華穂 (1) 大在中 (大分)
4 14.08 加藤 咲依 (1) 佐伯城南中 (佐伯)
5 14.48 伊豆 采華 (1) 青山中 (別府)
6 14.51 野田 華 (1) 王子中 (大分)
7 14.66 竹内 花菜子 (1) 碩田学園 (大分)
8 14.67 衞藤 秋穂 (1) 浜脇中 (別府)
DNS 谷川 真幸 (1) 稙田東中 (大分)

女子1年 100m 予選4組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 q 中山 未結 (1) 大在中 (大分)
2 13.44 q 由利 凛 (1) 稙田南中 (大分)
3 13.80 久積 沙乃迦 (1) 東部中 (日田)
4 14.00 佐藤 麻菜 (1) 城東中 (大分)
5 14.24 河田 留実 (1) 山の手中 (別府)
6 14.37 鳥越 美玖 (1) 大東中 (大分)
7 14.91 稲生 凉苗 (1) 坂ノ市中 (大分)
8 15.98 江藤 柚夏 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
9 17.00 三苫 遥 (1) 明野中 (大分)

女子1年 100m 予選5組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 カッティング 美月エリー (1) 朝日中 (別府)
2 14.21 武石 京花 (1) 東部中 (日田)
3 14.32 宇野 妙 (1) 大東中 (大分)
4 14.58 衛藤 栞音 (1) 鶴谷中 (佐伯)
5 14.60 井 心音 (1) 竹田南部中 (竹田)
6 14.77 西野 雅 (1) 挾間中 (由布)
7 14.89 財前 怜奈 (1) 中部中 (別府)
8 15.20 朝川 陽菜 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
9 15.63 内藤 莉緒 (1) 日出中 (速見)

女子1年 100m 予選6組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 中西 亜衣奈 (1) 鶴崎中 (大分)
2 14.36 荒金 彩也香 (1) 浜脇中 (別府)
3 14.39 杉本 妃梨 (1) 蒲江翔南中 (佐伯)
4 14.94 西田 花音 (1) 城東中 (大分)
5 14.98 西川 友里 (1) 今津中 (中津)
6 14.99 漆間 あゆみ (1) 稙田中 (大分)
7 16.40 亀井 理沙 (1) 北中 (臼杵)
DNS 梶原 里央奈 (1) 東部中 (日田)

女子1年 100m 予選7組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 大川 穂花 (1) 城北中 (中津)
2 14.67 安東 美晴 (1) 西中 (臼杵)
3 14.86 堀川 日愛 (1) 鶴谷中 (佐伯)
4 15.19 橋本 楓 (1) 稙田中 (大分)
5 15.24 河村 菜菜 (1) 野津中 (臼杵)
6 15.42 後藤 春花 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
7 16.08 深邉 優 (1) 三重中 (豊後大野)
8 16.20 目原 弥実 (1) 北中 (臼杵)

女子1年 100m 予選8組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 吉村 百華 (1) 明野中 (大分)
2 14.32 辰本 ゆり (1) 東中 (臼杵)
3 14.47 鶴岡 美宮 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
4 14.76 河西 紅亜 (1) 稙田東中 (大分)
5 14.84 鎧坂 咲和 (1) 城北中 (中津)
6 15.04 木許 一花 (1) 蒲江翔南中 (佐伯)
7 15.33 辻 鈴菜 (1) 竹田南部中 (竹田)
8 15.37 神田 沙弥 (1) 山の手中 (別府)

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 三橋 小桜 (1) 城東中 (大分)
2 13.68 中山 未結 (1) 大在中 (大分)
3 13.68 水野 りこ (1) 坂ノ市中 (大分)
4 13.69 由利 凛 (1) 稙田南中 (大分)
5 13.70 後藤 若奈 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
6 13.79 神徳 美香 (1) 南大分中 (大分)
7 13.91 黒木 凪沙 (1) 鶴谷中 (佐伯)
8 14.07 森 美来 (1) 大在中 (大分)

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 q 大林 璃音 (2) 城南中 (大分)
2 14.03 加藤 希星 (2) 中部中 (別府)
3 14.36 白井 愛友子 (2) 朝日中 (別府)
4 15.15 吉田 桃菜 (2) 都野中 (竹田)
5 15.69 川野 亜耶菜 (2) 野津中 (臼杵)
6 15.97 内川 真悠子 (2) 竹田中 (竹田)
7 16.13 佐藤 ゆら (2) 稙田南中 (大分)
DNS 肥川 小町 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
DNS 伊藤 冬花 (2) 三隈中 (日田)

女子2年 100m 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 q 堀尾 朱音 (2) 坂ノ市中 (大分)
2 13.59 q 後藤 蓮華 (2) 挾間中 (由布)
3 13.91 伊妻 紗良 (2) 高田中 (豊後高田)
4 13.93 吉田 蘭 (2) 滝尾中 (大分)
5 14.71 伊東 優 (2) 浜脇中 (別府)
6 14.83 二宮 優 (2) 日出中 (速見)
DNS 増田 帆花 (2) 城南中 (大分)
DNS 中津留 菜桜 (2) 稙田中 (大分)

女子2年 100m 予選3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 q 末﨑 七実 (2) 城東中 (大分)
2 13.73 q 大平 陽彩 (2) 坂ノ市中 (大分)
3 14.43 木下 和佳奈 (2) 城北中 (中津)
4 14.49 早田 咲希 (2) 滝尾中 (大分)
5 14.79 日髙 陽南子 (2) 鶴谷中 (佐伯)
6 14.79 安藤 七珠 (2) 三重中 (豊後大野)
7 14.95 渡邉 真弓 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
DNS 堤 汐莉 (2) 大在中 (大分)

女子2年 100m 予選4組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 q 佐藤 愛 (2) 明野中 (大分)
2 13.18 q 前田 樹李 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
3 13.54 q 後藤 あすか (2) 挾間中 (由布)
4 13.99 羽野 留奈 (2) 青山中 (別府)
5 14.48 山崎 こころ (2) 朝日中 (別府)
6 15.18 田上 結衣 (2) 鶴谷中 (佐伯)
7 15.71 徳永 悠菜 (2) 鶴崎中 (大分)
8 15.84 長田 玲奈 (2) 三重中 (豊後大野)

女子2年 100m 予選5組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 若山 美月 (2) 中津中 (中津)
2 14.26 嶋﨑 和海 (2) 坂ノ市中 (大分)
3 14.42 岸田 りん (2) 青山中 (別府)
4 14.59 嶋田 美咲 (2) 稙田中 (大分)
5 14.69 齊藤 音々 (2) 山香中 (杵築)
6 15.66 松本 優理子 (2) 三重中 (豊後大野)
DNS 平野 花姫 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
DNS 角 理名 (2) 明野中 (大分)

女子2年 100m 予選6組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 松本 那優 (2) 滝尾中 (大分)
2 14.20 阿南 涼花 (2) 青山中 (別府)
3 14.23 上田 ちゅら (2) 挾間中 (由布)
4 14.45 姫野 杏悠 (2) 大在中 (大分)
5 14.86 小幡 紗耶 (2) 中津中 (中津)
6 14.90 三浦 茉夏 (2) 王子中 (大分)
7 15.12 林 月希 (2) 稙田東中 (大分)
8 15.32 狩集 さくら (2) 鶴崎中 (大分)

女子2年 100m 予選7組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 冨田 星光 (2) 高田中 (豊後高田)
2 14.27 後藤 海羽 (2) 城東中 (大分)
3 14.38 田北 凛沙子 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
4 14.64 江藤 愛栞 (2) 稙田中 (大分)
5 15.01 疋田 莉菜 (2) 昭和中 (佐伯)
6 15.32 兒玉 ひなた (2) 蒲江翔南中 (佐伯)
7 15.95 長野 愛依 (2) 野津中 (臼杵)
8 21.45 藤本 明花音 (2) 緑ヶ丘中 (中津)

女子2年 100m 予選8組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 上田 陽捺 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
2 14.35 宇佐美 華鈴 (2) 稙田南中 (大分)
3 14.37 穴見 凜咲 (2) 大在中 (大分)
4 14.49 阿部 真鈴 (2) 城東中 (大分)
5 14.57 大塚 愛美 (2) 高田中 (豊後高田)
6 14.67 中上 穂乃 (2) 佐伯南中 (佐伯)
7 14.74 吉藤 佳凜 (2) 鶴谷中 (佐伯)
8 17.70 二宮 古都音 (2) 碩田学園 (大分)

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 大林 璃音 (2) 城南中 (大分)
2 12.99 堀尾 朱音 (2) 坂ノ市中 (大分)
3 13.04 佐藤 愛 (2) 明野中 (大分)
4 13.34 前田 樹李 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
5 13.50 後藤 蓮華 (2) 挾間中 (由布)
6 13.61 大平 陽彩 (2) 坂ノ市中 (大分)
7 13.65 末﨑 七実 (2) 城東中 (大分)
8 13.79 後藤 あすか (2) 挾間中 (由布)

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 q 宮岡 悠子 (3) 明野中 (大分)
2 13.08 q 疋田 絵凱 (3) 佐伯南中 (佐伯)
3 13.35 可畑 花恋 (3) 坂ノ市中 (大分)
4 13.52 高橋 陽 (3) 浜脇中 (別府)
5 13.55 礒﨑 真由 (3) 大分西中 (大分)
6 14.28 一ノ宮 鈴 (3) 滝尾中 (大分)
7 14.40 木下 実玖 (3) 北中 (臼杵)
8 14.89 松本 優亜 (3) 中部中 (別府)
9 15.72 吉川 苺 (3) 鶴谷中 (佐伯)

女子3年 100m 予選2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 q 佐伯 典香 (3) 佐伯南中 (佐伯)
2 13.19 q 久松 美優 (3) 青山中 (別府)
3 13.47 織田 桜 (3) 稙田南中 (大分)
4 13.76 河野 友 (3) 挾間中 (由布)
5 13.80 宮崎 涼 (3) 王子中 (大分)
6 14.23 田中 千笑乃 (3) 滝尾中 (大分)
7 14.27 黒田 愛莉 (3) 城東中 (大分)
8 14.68 小林 花乃 (3) 山香中 (杵築)
DNS 村上 ニコル (3) 明野中 (大分)

女子3年 100m 予選3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 q 宮本 実佳 (3) 城東中 (大分)
2 13.25 荒巻 真麻 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
3 13.35 大江 愛里沙 (3) 碩田学園 (大分)
4 13.83 井上 真央 (3) 浜脇中 (別府)
5 14.17 平野 真生 (3) 大東中 (大分)
6 14.30 羽田野 響希 (3) 大分西中 (大分)
7 14.70 阿南 心菜 (3) 北中 (臼杵)
8 14.80 小野 葉月 (3) 王子中 (大分)
DNS 川上 凜 (3) 鶴崎中 (大分)

女子3年 100m 予選4組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 q 河野 美怜 (3) 朝日中 (別府)
2 13.13 q 村瀬 今日子 (3) 安岐中 (国東)
3 13.40 中村 さき (3) 北中 (臼杵)
4 13.79 上杉 沙弥 (3) 彦陽中 (佐伯)
5 14.18 木村 日彩 (3) 明野中 (大分)
6 14.29 福田 悠莉 (3) 賀来中 (大分)
7 14.47 武津 亜耶 (3) 安心院中 (宇佐)
8 14.54 佐藤 凜音 (3) 稙田東中 (大分)
DNS 若林 幸果 (3) 佐伯城南中 (佐伯)

女子3年 100m 予選5組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 q 安部 帆花 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
2 13.33 藤田 璃音 (3) 佐伯南中 (佐伯)
3 13.64 後藤 美結 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
4 13.71 中原 愛莉沙 (3) 中津中 (中津)
5 14.00 鶴岡 春花 (3) 城東中 (大分)
6 14.21 肥川 美里 (3) 鶴谷中 (佐伯)
7 14.83 但馬 実夢 (3) 稙田東中 (大分)
8 15.22 山本 姫乃 (3) 彦陽中 (佐伯)
DNS 吉良 みらい (3) 滝尾中 (大分)

女子3年 100m 予選6組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 尾渡 優嘉 (3) 坂ノ市中 (大分)
2 13.77 首藤 初菜 (3) 大分西中 (大分)
3 13.88 関根 ひまり (3) 城南中 (大分)
4 13.90 墨谷 胡春 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
5 14.03 山内 麻瑚 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
6 14.69 富永 咲音 (3) 稙田東中 (大分)
7 14.95 菅 陽菜 (3) 彦陽中 (佐伯)
DNS 藤田 美咲 (3) 星翔中 (玖珠)
DNS 牧野 友海 (3) 鶴谷中 (佐伯)

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 宮岡 悠子 (3) 明野中 (大分)
2 12.53 佐伯 典香 (3) 佐伯南中 (佐伯)
3 12.94 宮本 実佳 (3) 城東中 (大分)
4 13.05 河野 美怜 (3) 朝日中 (別府)
5 13.08 村瀬 今日子 (3) 安岐中 (国東)
6 13.16 疋田 絵凱 (3) 佐伯南中 (佐伯)
7 13.33 久松 美優 (3) 青山中 (別府)
8 13.37 安部 帆花 (3) 佐伯城南中 (佐伯)

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 q 宮岡 悠子 (3) 明野中 (大分)
2 27.36 q 久松 美優 (3) 青山中 (別府)
3 27.96 藤田 璃音 (3) 佐伯南中 (佐伯)
4 28.42 神徳 美香 (1) 南大分中 (大分)
5 29.09 尾渡 優嘉 (3) 坂ノ市中 (大分)
6 30.46 吉良 優南 (2) 三重中 (豊後大野)
7 31.11 二宮 優 (2) 日出中 (速見)
8 32.05 狩集 さくら (2) 鶴崎中 (大分)
DNS 檜皮 由唯 (3) 稙田東中 (大分)

女子共通 200m 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 q 佐伯 典香 (3) 佐伯南中 (佐伯)
2 27.04 q 河野 美怜 (3) 朝日中 (別府)
3 27.66 後藤 あすか (2) 挾間中 (由布)
4 28.51 可畑 花恋 (3) 坂ノ市中 (大分)
5 29.79 羽田野 鈴華 (2) 三重中 (豊後大野)
6 29.96 穴見 凜咲 (2) 大在中 (大分)
7 31.50 眞田 陽世 (3) 竹田中 (竹田)
8 32.64 中尾 はるな (2) 緑ヶ丘中 (中津)
DNS 園田 沙千 (2) 王子中 (大分)

女子共通 200m 予選3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 q 宮本 実佳 (3) 城東中 (大分)
2 26.96 q 堀尾 朱音 (2) 坂ノ市中 (大分)
3 27.51 阿南 玲美 (3) 三重中 (豊後大野)
4 28.81 久積 沙乃迦 (1) 東部中 (日田)
5 30.51 江藤 愛栞 (2) 稙田中 (大分)
6 31.27 上ノ段 実里 (2) 中津中 (中津)
DNS 二宮 古都音 (2) 碩田学園 (大分)
DNS 安部 佑美 (1) 朝日中 (別府)
DNS 川上 凜 (3) 鶴崎中 (大分)

女子共通 200m 予選4組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 q 佐藤 愛 (2) 明野中 (大分)
2 26.97 q 前田 樹李 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
3 28.13 大江 愛里沙 (3) 碩田学園 (大分)
4 28.38 末﨑 七実 (2) 城東中 (大分)
5 28.85 寺嶋 彩 (3) 野津中 (臼杵)
6 30.16 栗 陽奈代 (3) 高田中 (豊後高田)
7 30.44 小林 花乃 (3) 山香中 (杵築)
8 32.08 五嶋 沙奈 (3) 北中 (臼杵)
9 34.63 佐藤 心音 (2) 挾間中 (由布)

女子共通 200m 予選5組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.50 安部 帆花 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
2 27.75 中村 さき (3) 北中 (臼杵)
3 28.45 井上 真央 (3) 浜脇中 (別府)
4 28.65 高畑 結月 (1) 中部中 (別府)
5 29.39 河田 留実 (1) 山の手中 (別府)
6 29.77 大塚 愛美 (2) 高田中 (豊後高田)
7 30.71 石松 古都音 (2) 東部中 (日田)
8 31.27 渡邉 真弓 (2) 上野ヶ丘中 (大分)

女子共通 200m 予選6組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.63 牧野 友海 (3) 鶴谷中 (佐伯)
2 29.17 墨谷 胡春 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
3 29.19 加藤 希星 (2) 中部中 (別府)
4 29.38 上田 陽捺 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
5 29.40 工藤 佑菜 (2) 挾間中 (由布)
6 30.01 友永 こころ (1) 大分中 (大分)
7 30.01 大川 穂花 (1) 城北中 (中津)
8 30.54 山口 花楓 (2) 星翔中 (玖珠)

女子共通 200m 予選7組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.76 三橋 小桜 (1) 城東中 (大分)
2 28.54 伊妻 紗良 (2) 高田中 (豊後高田)
3 28.61 木下 和佳奈 (2) 城北中 (中津)
4 28.73 平尾 咲季 (1) 中部中 (別府)
5 29.47 齊藤 音々 (2) 山香中 (杵築)
6 29.50 カッティング 美月エリー (1) 朝日中 (別府)
7 30.23 小幡 紗耶 (2) 中津中 (中津)
8 31.19 穴井 香湖 (2) 東部中 (日田)

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 佐伯 典香 (3) 佐伯南中 (佐伯)
2 25.90 宮岡 悠子 (3) 明野中 (大分)
3 26.76 宮本 実佳 (3) 城東中 (大分)
4 26.78 佐藤 愛 (2) 明野中 (大分)
5 26.79 河野 美怜 (3) 朝日中 (別府)
6 26.86 堀尾 朱音 (2) 坂ノ市中 (大分)
7 27.52 久松 美優 (3) 青山中 (別府)
DNS 前田 樹李 (2) 上野ヶ丘中 (大分)

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.79 q 山本 釉未 (2) 城東中 (大分)
2 2:18.11 q 清水 愛結 (3) 高田中 (豊後高田)
3 2:23.12 q 常廣 美月 (2) 高田中 (豊後高田)
4 2:31.74 村本 唯花 (3) 北中 (臼杵)
5 2:34.36 首藤 優花 (3) 挾間中 (由布)
6 2:38.81 於久 花鈴 (2) 東中津中 (中津)
7 2:40.00 河野 桃子 (2) 山香中 (杵築)
8 2:43.00 亀井 彩加 (3) 大東中 (大分)
9 2:43.07 安部 希 (3) 安心院中 (宇佐)
10 2:45.55 樋口 優衣 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
11 2:45.79 長谷川 優衣 (3) 野津中 (臼杵)
12 2:49.70 渡辺 彩那 (2) 久住中 (竹田)
13 2:52.70 阪本 ひまり (2) 城南中 (大分)
DNS 松本 明莉 (3) 稙田南中 (大分)
DNS 黑土 咲彩 (2) 城北中 (中津)
DNS 首藤 萌佳 (3) 山の手中 (別府)

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.57 q 宮川 紗耶 (3) 滝尾中 (大分)
2 2:14.94 q 福山 友菜 (1) 滝尾中 (大分)
3 2:24.43 q 阿南 玲美 (3) 三重中 (豊後大野)
4 2:28.66 蛯原 来美 (3) 佐伯南中 (佐伯)
5 2:32.81 酒盛 美瑳希 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
6 2:33.84 阿南 奈歩 (3) 緑ヶ丘中 (竹田)
7 2:34.33 吉良 優南 (2) 三重中 (豊後大野)
8 2:35.11 二村 咲穂 (2) 東中 (臼杵)
9 2:35.70 荒巻 四つ葉 (2) 日出中 (速見)
10 2:38.54 奈良 虹花 (3) 大在中 (大分)
11 2:40.25 戸上 陽葵 (2) 北中 (臼杵)
12 2:46.92 浅田 結音 (2) 北部中 (別府)
13 2:48.54 武田 妃奈乃 (3) 朝日中 (別府)
14 2:53.19 宮﨑 結凪 (3) 大東中 (大分)
15 2:57.54 村井 遥 (3) 北中 (臼杵)
DNS 山本 柚希 (3) 王子中 (大分)

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.06 q 藤﨑 結華 (3) 城東中 (大分)
2 2:29.72 吉本 思帆 (3) 滝尾中 (大分)
3 2:34.75 岡田 桃 (3) 三光中 (中津)
4 2:35.91 穴井 希実 (3) 大在中 (大分)
5 2:36.61 渡部 美玲 (2) 日出中 (速見)
6 2:37.29 後藤 結衣 (2) 久住中 (竹田)
7 2:38.73 佐藤 蘭 (2) 青山中 (別府)
8 2:41.23 重石 彩萌 (3) 鶴谷中 (佐伯)
9 2:43.43 高田 ノア (2) 鶴谷中 (佐伯)
10 2:44.07 大賀 春菜 (2) 竹田南部中 (竹田)
11 2:47.09 後藤 香菜 (2) 竹田南部中 (竹田)
12 2:51.06 児玉 結衣 (3) 竹田中 (竹田)
13 2:53.08 佐藤 和 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
DQ 高司 果歩 (2) 城東中 (大分)
DNS 荒金 真理菜 (2) 浜脇中 (別府)
DNS 安部 楓 (2) 山の手中 (別府)

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.16 q 西田 雅 (2) 大分大附属中 (大分)
2 2:33.65 安田 雪乃 (2) 高田中 (豊後高田)
3 2:34.01 松川 紗希 (2) 明野中 (大分)
4 2:34.24 森 一沙 (2) 星翔中 (玖珠)
5 2:36.14 村上 香奈 (3) 北部中 (別府)
6 2:36.81 岩尾 優香 (3) 山香中 (杵築)
7 2:38.31 廣崎 心春 (2) 朝日中 (別府)
8 2:39.49 髙野 夕凪 (3) 西中 (臼杵)
9 2:40.65 岩尾 姫菜乃 (2) 挾間中 (由布)
10 2:44.70 友松 陽菜 (2) 東中津中 (中津)
11 2:46.03 後藤 若奈 (3) 竹田中 (竹田)
12 2:49.88 安部 瞳 (3) 安心院中 (宇佐)
13 2:52.96 天後 桃香 (2) 直入中 (竹田)
14 2:56.48 阿南 翼 (2) 緑ヶ丘中 (竹田)
DNS 石﨑 美空 (3) 城南中 (大分)
DNS 山﨑 零菜 (2) 佐伯城南中 (佐伯)

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.54 中薮 歩花 (2) 星翔中 (玖珠)
2 2:27.72 有田 未菜美 (3) 東中津中 (中津)
3 2:29.62 利光 響 (3) 鶴見台中 (別府)
4 2:29.63 藤田 理沙 (3) 三重中 (豊後大野)
5 2:34.50 岡野 桃子 (2) 西中 (臼杵)
6 2:36.05 梅野 葵 (3) 挾間中 (由布)
7 2:40.74 姫野 有咲 (2) 直入中 (竹田)
8 2:41.33 園田 彩乃 (2) 城北中 (中津)
9 2:42.17 後藤 咲良 (3) 稙田南中 (大分)
10 2:44.99 鶴原 音依 (2) 鶴谷中 (佐伯)
11 2:46.24 奈良 きあら (2) 北部中 (別府)
12 2:47.83 川野 純華 (2) 野津中 (臼杵)
13 2:54.42 大崎 桜子 (2) 竹田中 (竹田)
DNS 上尾 由羽 (2) 大東中 (大分)
DNS 足達 杏菜 (2) 久住中 (竹田)

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.23 宮川 紗耶 (3) 滝尾中 (大分)
2 2:20.79 福山 友菜 (1) 滝尾中 (大分)
3 2:21.18 清水 愛結 (3) 高田中 (豊後高田)
4 2:23.23 常廣 美月 (2) 高田中 (豊後高田)
5 2:26.41 阿南 玲美 (3) 三重中 (豊後大野)
6 2:28.78 藤﨑 結華 (3) 城東中 (大分)
DNS 西田 雅 (2) 大分大附属中 (大分)
DNS 山本 釉未 (2) 城東中 (大分)

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.79 q 山本 釉未 (2) 城東中 (大分)
2 2:18.11 q 清水 愛結 (3) 高田中 (豊後高田)
3 2:23.12 q 常廣 美月 (2) 高田中 (豊後高田)
4 2:31.74 村本 唯花 (3) 北中 (臼杵)
5 2:34.36 首藤 優花 (3) 挾間中 (由布)
6 2:38.81 於久 花鈴 (2) 東中津中 (中津)
7 2:40.00 河野 桃子 (2) 山香中 (杵築)
8 2:43.00 亀井 彩加 (3) 大東中 (大分)
9 2:43.07 安部 希 (3) 安心院中 (宇佐)
10 2:45.55 樋口 優衣 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
11 2:45.79 長谷川 優衣 (3) 野津中 (臼杵)
12 2:49.70 渡辺 彩那 (2) 久住中 (竹田)
13 2:52.70 阪本 ひまり (2) 城南中 (大分)
DNS 松本 明莉 (3) 稙田南中 (大分)
DNS 黑土 咲彩 (2) 城北中 (中津)
DNS 首藤 萌佳 (3) 山の手中 (別府)

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.57 q 宮川 紗耶 (3) 滝尾中 (大分)
2 2:14.94 q 福山 友菜 (1) 滝尾中 (大分)
3 2:24.43 q 阿南 玲美 (3) 三重中 (豊後大野)
4 2:28.66 蛯原 来美 (3) 佐伯南中 (佐伯)
5 2:32.81 酒盛 美瑳希 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
6 2:33.84 阿南 奈歩 (3) 緑ヶ丘中 (竹田)
7 2:34.33 吉良 優南 (2) 三重中 (豊後大野)
8 2:35.11 二村 咲穂 (2) 東中 (臼杵)
9 2:35.70 荒巻 四つ葉 (2) 日出中 (速見)
10 2:38.54 奈良 虹花 (3) 大在中 (大分)
11 2:40.25 戸上 陽葵 (2) 北中 (臼杵)
12 2:46.92 浅田 結音 (2) 北部中 (別府)
13 2:48.54 武田 妃奈乃 (3) 朝日中 (別府)
14 2:53.19 宮﨑 結凪 (3) 大東中 (大分)
15 2:57.54 村井 遥 (3) 北中 (臼杵)
DNS 山本 柚希 (3) 王子中 (大分)

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.06 q 藤﨑 結華 (3) 城東中 (大分)
2 2:29.72 吉本 思帆 (3) 滝尾中 (大分)
3 2:34.75 岡田 桃 (3) 三光中 (中津)
4 2:35.91 穴井 希実 (3) 大在中 (大分)
5 2:36.61 渡部 美玲 (2) 日出中 (速見)
6 2:37.29 後藤 結衣 (2) 久住中 (竹田)
7 2:38.73 佐藤 蘭 (2) 青山中 (別府)
8 2:41.23 重石 彩萌 (3) 鶴谷中 (佐伯)
9 2:43.43 高田 ノア (2) 鶴谷中 (佐伯)
10 2:44.07 大賀 春菜 (2) 竹田南部中 (竹田)
11 2:47.09 後藤 香菜 (2) 竹田南部中 (竹田)
12 2:51.06 児玉 結衣 (3) 竹田中 (竹田)
13 2:53.08 佐藤 和 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
DQ 高司 果歩 (2) 城東中 (大分)
DNS 荒金 真理菜 (2) 浜脇中 (別府)
DNS 安部 楓 (2) 山の手中 (別府)

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.16 q 西田 雅 (2) 大分大附属中 (大分)
2 2:33.65 安田 雪乃 (2) 高田中 (豊後高田)
3 2:34.01 松川 紗希 (2) 明野中 (大分)
4 2:34.24 森 一沙 (2) 星翔中 (玖珠)
5 2:36.14 村上 香奈 (3) 北部中 (別府)
6 2:36.81 岩尾 優香 (3) 山香中 (杵築)
7 2:38.31 廣崎 心春 (2) 朝日中 (別府)
8 2:39.49 髙野 夕凪 (3) 西中 (臼杵)
9 2:40.65 岩尾 姫菜乃 (2) 挾間中 (由布)
10 2:44.70 友松 陽菜 (2) 東中津中 (中津)
11 2:46.03 後藤 若奈 (3) 竹田中 (竹田)
12 2:49.88 安部 瞳 (3) 安心院中 (宇佐)
13 2:52.96 天後 桃香 (2) 直入中 (竹田)
14 2:56.48 阿南 翼 (2) 緑ヶ丘中 (竹田)
DNS 石﨑 美空 (3) 城南中 (大分)
DNS 山﨑 零菜 (2) 佐伯城南中 (佐伯)

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.54 中薮 歩花 (2) 星翔中 (玖珠)
2 2:27.72 有田 未菜美 (3) 東中津中 (中津)
3 2:29.62 利光 響 (3) 鶴見台中 (別府)
4 2:29.63 藤田 理沙 (3) 三重中 (豊後大野)
5 2:34.50 岡野 桃子 (2) 西中 (臼杵)
6 2:36.05 梅野 葵 (3) 挾間中 (由布)
7 2:40.74 姫野 有咲 (2) 直入中 (竹田)
8 2:41.33 園田 彩乃 (2) 城北中 (中津)
9 2:42.17 後藤 咲良 (3) 稙田南中 (大分)
10 2:44.99 鶴原 音依 (2) 鶴谷中 (佐伯)
11 2:46.24 奈良 きあら (2) 北部中 (別府)
12 2:47.83 川野 純華 (2) 野津中 (臼杵)
13 2:54.42 大崎 桜子 (2) 竹田中 (竹田)
DNS 上尾 由羽 (2) 大東中 (大分)
DNS 足達 杏菜 (2) 久住中 (竹田)

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.23 宮川 紗耶 (3) 滝尾中 (大分)
2 2:20.79 福山 友菜 (1) 滝尾中 (大分)
3 2:21.18 清水 愛結 (3) 高田中 (豊後高田)
4 2:23.23 常廣 美月 (2) 高田中 (豊後高田)
5 2:26.41 阿南 玲美 (3) 三重中 (豊後大野)
6 2:28.78 藤﨑 結華 (3) 城東中 (大分)
DNS 西田 雅 (2) 大分大附属中 (大分)
DNS 山本 釉未 (2) 城東中 (大分)

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.20 松本 明莉 (3) 稙田南中 (大分)
2 4:39.16 山本 釉未 (2) 城東中 (大分)
3 4:51.80 清水 愛結 (3) 高田中 (豊後高田)
4 4:56.72 関 綾乃 (2) 滝尾中 (大分)
5 4:58.40 江藤 菜々子 (2) 高田中 (豊後高田)
6 4:58.69 戸高 弥桜 (2) 城東中 (大分)
7 4:59.38 藤田 理沙 (3) 三重中 (豊後大野)
8 5:02.38 蛯原 来美 (3) 佐伯南中 (佐伯)
9 5:04.29 藤﨑 結華 (3) 城東中 (大分)
10 5:07.99 村本 唯花 (3) 北中 (臼杵)
11 5:13.83 利光 響 (3) 鶴見台中 (別府)
12 5:14.21 安田 雪乃 (2) 高田中 (豊後高田)
13 5:20.53 西田 雅 (2) 大分大附属中 (大分)
DNS 山本 結子 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
DNS 帆足 茉優 (3) 星翔中 (玖珠)

女子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.94 有田 未菜美 (3) 東中津中 (中津)
2 5:06.07 足達 杏菜 (2) 久住中 (竹田)
3 5:06.37 本田 真唯 (3) 滝尾中 (大分)
4 5:06.50 酒盛 美瑳希 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
5 5:09.77 松岡 心結 (3) 竹田中 (竹田)
6 5:10.36 岡野 桃子 (2) 西中 (臼杵)
7 5:11.20 丸山 莉颯 (2) 竹田中 (竹田)
8 5:14.68 岡田 桃 (3) 三光中 (中津)
9 5:15.47 穴井 希実 (3) 大在中 (大分)
10 5:17.02 佐藤 蘭 (2) 青山中 (別府)
11 5:17.04 和田 美月 (3) 滝尾中 (大分)
12 5:24.28 松川 紗希 (2) 明野中 (大分)
13 5:29.08 岩尾 姫菜乃 (2) 挾間中 (由布)
14 5:30.49 首藤 優花 (3) 挾間中 (由布)
DNS 上尾 由羽 (2) 大東中 (大分)

女子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.45 廣瀬 咲 (3) 鶴谷中 (佐伯)
2 5:09.37 田部 明日花 (2) 三重中 (豊後大野)
3 5:15.18 梅野 葵 (3) 挾間中 (由布)
4 5:21.62 村上 真乙 (2) 大東中 (大分)
5 5:22.09 河野 桃子 (2) 山香中 (杵築)
6 5:22.76 岩尾 優香 (3) 山香中 (杵築)
7 5:24.88 園田 彩乃 (2) 城北中 (中津)
8 5:26.17 河原 凜乃 (2) 鶴谷中 (佐伯)
9 5:26.59 後藤 結衣 (2) 久住中 (竹田)
10 5:27.57 池永 楓香 (2) 大東中 (大分)
11 5:29.12 三重野 蒼彩 (3) 西中 (臼杵)
DNS 山﨑 零菜 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
DNS 寺村 花笑 (3) 三隈中 (日田)
DNS 駒井 美憂 (3) 星翔中 (玖珠)
DNS 河津 心 (2) 三隈中 (日田)

女子共通 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 5:25.08 渡部 美玲 (2) 日出中 (速見)
2 5:27.76 荒巻 四つ葉 (2) 日出中 (速見)
3 5:30.72 佐藤 由菜 (3) 竹田中 (竹田)
4 5:31.02 安部 希 (3) 安心院中 (宇佐)
5 5:36.57 奈良 虹花 (3) 大在中 (大分)
6 5:39.52 後藤 香菜 (2) 竹田南部中 (竹田)
7 5:46.31 安部 瞳 (3) 安心院中 (宇佐)
8 5:47.93 廣崎 心春 (2) 朝日中 (別府)
9 5:50.32 武田 妃奈乃 (3) 朝日中 (別府)
10 5:50.61 伊東 凪沙 (2) 北中 (臼杵)
11 5:51.43 村井 遥 (3) 北中 (臼杵)
12 5:54.11 阿部 優生 (1) 碩田学園 (大分)
13 5:59.43 佐藤 和 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
DNS 柏木 涼花 (3) 三重中 (豊後大野)

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 q 柴﨑 菜々実 (2) 稙田中 (大分)
2 16.70 q 山内 麻瑚 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
3 17.32 後藤 美結 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
4 18.83 菅 陽菜 (3) 彦陽中 (佐伯)
5 21.46 西林 彩耶香 (3) 蒲江翔南中 (佐伯)
DNS 武内 琴美 (3) 滝尾中 (大分)
DNS 村瀬 今日子 (3) 安岐中 (国東)

女子共通 100mH 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 q 髙橋 日和 (3) 挾間中 (由布)
2 17.28 臼井 和 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
3 17.99 加藤 咲依 (1) 佐伯城南中 (佐伯)
4 18.49 古木 羽純 (3) 大在中 (大分)
5 18.55 堀田 七彩 (3) 彦陽中 (佐伯)
6 19.02 吉良 柚乃 (3) 野津中 (臼杵)
DNS 村上 ニコル (3) 明野中 (大分)

女子共通 100mH 予選3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 q 河野 友 (3) 挾間中 (由布)
2 16.46 q 佐藤 なな (2) 大分豊府中 (大分)
3 16.69 q 関根 ひまり (3) 城南中 (大分)
4 16.91 阿南 佳奈 (3) 朝日中 (別府)
5 19.73 高橋 陽 (3) 浜脇中 (別府)
6 19.82 守口 沙希 (2) 中津中 (中津)
7 21.88 手嶋 結和 (2) 上野ヶ丘中 (大分)

女子共通 100mH 予選4組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 q 後藤 蓮華 (2) 挾間中 (由布)
2 16.70 q 福添 結 (3) 坂ノ市中 (大分)
3 17.29 上杉 沙弥 (3) 彦陽中 (佐伯)
4 17.55 中原 愛莉沙 (3) 中津中 (中津)
5 19.11 戸髙 亜樹 (3) 蒲江翔南中 (佐伯)
6 20.08 安東 菜美 (3) 稙田東中 (大分)
DNS 伊東 凪沙 (2) 北中 (臼杵)

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 髙橋 日和 (3) 挾間中 (由布)
2 15.64 河野 友 (3) 挾間中 (由布)
3 15.82 後藤 蓮華 (2) 挾間中 (由布)
4 15.86 柴﨑 菜々実 (2) 稙田中 (大分)
5 16.19 関根 ひまり (3) 城南中 (大分)
6 16.37 山内 麻瑚 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
7 17.12 福添 結 (3) 坂ノ市中 (大分)
DNS 佐藤 なな (2) 大分豊府中 (大分)

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.66 q 藤田-佐伯-疋田-蛯原 佐伯南中 (佐伯)
2 52.43 q 田北-荒巻-墨谷-前田 上野ヶ丘中 (大分)
3 54.61 土谷-伊妻-大塚-冨田 高田中 (豊後高田)
4 55.70 阿南-木下-五嶋-中村 北中 (臼杵)
DQ 田中-吉田-吉良-一ノ宮 滝尾中 (大分)
DNS 王子中 (大分)
DNS 稙田中 (大分)

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 q 鶴岡-末﨑-三橋-宮本 城東中 (大分)
2 53.14 q 羽野-久松-岸田-安部 青山中 (別府)
3 53.97 姫野-中山-山本-堤 大在中 (大分)
4 54.26 若狭-宮村-西元-柴田 西中 (臼杵)
5 54.70 荒金-井上-伊東-高橋 浜脇中 (別府)
6 54.86 平尾-松本-加藤-高畑 中部中 (別府)
7 56.56 小林-岩尾-河野-齊藤 山香中 (杵築)

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 q 大平-堀尾-尾渡-可畑 坂ノ市中 (大分)
2 52.63 q 河野-髙橋-後藤-後藤 挾間中 (由布)
3 53.76 肥川-黒木-廣瀬-牧野 鶴谷中 (佐伯)
4 55.15 中原-若山-若山-小幡 中津中 (中津)
5 55.45 羽田野-首藤-山﨑-礒﨑 大分西中 (大分)
6 56.80 木下-大川-鎧坂-畑迫 城北中 (中津)
7 1:02.07 児安-田中-中尾-於久 東中津中 (中津)

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 q 吉村-佐藤-木村-宮岡 明野中 (大分)
2 52.75 q 山内-若林-上田-安部 佐伯城南中 (佐伯)
3 53.87 武田-河野-阿南-白井 朝日中 (別府)
4 56.90 佐藤-檜皮-但馬-富永 稙田東中 (大分)
5 58.55 徳永-中西-小野-狩集 鶴崎中 (大分)
6 1:00.06 中尾-佐藤-朝川-藤本 緑ヶ丘中 (中津)
DQ 二宮-大江-竹内-阿部 碩田学園 (大分)

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.20 藤田-佐伯-疋田-蛯原 佐伯南中 (佐伯)
2 51.26 大平-堀尾-尾渡-可畑 坂ノ市中 (大分)
3 51.31 鶴岡-末﨑-三橋-宮本 城東中 (大分)
4 51.37 吉村-佐藤-木村-宮岡 明野中 (大分)
5 52.32 山内-若林-上田-安部 佐伯城南中 (佐伯)
6 52.51 田北-荒巻-墨谷-前田 上野ヶ丘中 (大分)
7 53.36 河野-髙橋-後藤-後藤 挾間中 (由布)
DQ 羽野-久松-岸田-安部 青山中 (別府)

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.46 田原 咲良 (3) 大在中 (大分)
2 1.45 平野 花姫 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
3 1.45 山根 晴 (3) 鶴崎中 (大分)
4 1.40 上田 椎捺 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
4 1.40 石田 紗々 (3) 彦陽中 (佐伯)
6 1.35 織田 桜 (3) 稙田南中 (大分)
7 1.35 熊田 萌花 (2) 坂ノ市中 (大分)
8 1.35 谷本 優奈 (2) 鶴見台中 (別府)
9 1.25 佐藤 李音 (3) 坂ノ市中 (大分)
10 1.25 三浦 愛莉 (2) 大在中 (大分)
NM 利光 朱音 (1) 鶴見台中 (別府)
NM 猪俣 彩夏 (3) 杵築中 (杵築)
DNS 大津 陽菜 (3) 城東中 (大分)

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.39 +0.0 佐藤 なな (2) 大分豊府中 (大分)
2 5.19 +1.1 安部 日菜 (3) 青山中 (別府)
3 5.05 +0.0 今村 珊瑚 (3) 東中 (臼杵)
4 4.95 +1.5 若林 幸果 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
5 4.79 -0.3 堤 汐莉 (2) 大在中 (大分)
6 4.62 +0.8 礒﨑 真由 (3) 大分西中 (大分)
7 4.62 +0.1 首藤 初菜 (3) 大分西中 (大分)
8 4.59 +0.3 寺嶋 彩 (3) 野津中 (臼杵)
9 4.56 +0.0 西野 雅 (1) 挾間中 (由布)
10 4.53 +0.9 後藤 海羽 (2) 城東中 (大分)
11 4.41 +0.1 佐藤 里桜奈 (3) 大在中 (大分)
12 4.41 +0.0 佐藤 可詠乃 (3) 滝尾中 (大分)
13 4.35 +0.6 肥川 美里 (3) 鶴谷中 (佐伯)
14 4.30 +0.1 黒木 凪沙 (1) 鶴谷中 (佐伯)
15 4.28 +0.1 古川 結梨 (2) 城東中 (大分)
16 4.26 -0.1 工藤 永愛 (2) 大東中 (大分)
17 4.24 -0.1 杉本 妃梨 (1) 蒲江翔南中 (佐伯)
18 4.22 -0.1 小畑 茅優 (3) 鶴見台中 (別府)
NM 若山 三千花 (2) 中津中 (中津)
NM 利光 瑠菜 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
NM 田中 千笑乃 (3) 滝尾中 (大分)
NM 青山 優奈 (3) 佐伯南中 (佐伯)
NM 原 沙耶 (2) 坂ノ市中 (大分)
NM 川上 友愛 (3) 蒲江翔南中 (佐伯)
NM 上杉 葵唯 (1) 大東中 (大分)
NM 疋田 莉菜 (2) 昭和中 (佐伯)
DNS 後藤 結花 (3) 緑ヶ丘中 (竹田)
DNS 澁谷 万葉 (3) 直入中 (竹田)
DNS 國廣 汐音 (3) 青山中 (別府)
DNS 疋田 絵凱 (3) 佐伯南中 (佐伯)

女子共通 砲丸投 予選

女子共通 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 管 さくら (3) 東雲中 (佐伯)
2 12.22 q 松田 侑来 (3) 東雲中 (佐伯)
3 12.14 q 朝長 菜乃 (3) 挾間中 (由布)
4 10.76 q 黒田 愛莉 (3) 城東中 (大分)
5 10.26 q 松本 莉奈 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
6 10.07 q 神島 彩佳 (3) 挾間中 (由布)
7 9.61 q 高村 美咲 (3) 城東中 (大分)
8 9.55 q 小野 葉月 (3) 王子中 (大分)
9 8.79 q 若山 美月 (2) 中津中 (中津)
10 8.68 q 甲斐 小雪 (3) 青山中 (別府)
11 8.37 q 中島 ゆめ (3) 蒲江翔南中 (佐伯)
12 8.33 q 阿南 涼花 (2) 青山中 (別府)
13 8.21 首藤 花世 (2) 稙田南中 (大分)
14 7.90 桜木 沙蘭 (2) 浜脇中 (別府)
15 7.76 姫野 葉音 (3) 碩田学園 (大分)
16 7.67 谷上 真琴 (3) 鶴谷中 (佐伯)
NM 中津留 花梨 (2) 鶴谷中 (佐伯)
NM 加藤 明那 (3) 北部中 (別府)
NM 長瀬 礼華 (3) 蒲江翔南中 (佐伯)
NM 中島 妃梨 (2) 野津中 (臼杵)
NM 羽田野 響希 (3) 大分西中 (大分)
NM 後藤 雪心 (2) 三重中 (豊後大野)

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.70 NGR 管 さくら (3) 東雲中 (佐伯)
2 12.42 朝長 菜乃 (3) 挾間中 (由布)
3 12.41 松田 侑来 (3) 東雲中 (佐伯)
4 11.44 松本 莉奈 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
5 11.12 黒田 愛莉 (3) 城東中 (大分)
6 10.95 小野 葉月 (3) 王子中 (大分)
7 10.10 神島 彩佳 (3) 挾間中 (由布)
8 9.59 高村 美咲 (3) 城東中 (大分)
9 9.02 甲斐 小雪 (3) 青山中 (別府)
10 8.74 若山 美月 (2) 中津中 (中津)
11 8.71 阿南 涼花 (2) 青山中 (別府)
DNS 中島 ゆめ (3) 蒲江翔南中 (佐伯)

女子共通 四種100mH 決勝

女子共通 四種100mH 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 (792) 髙橋 日和 (3) 挾間中 (由布)
2 16.88 (610) 福添 結 (3) 坂ノ市中 (大分)
3 17.03 (593) 嶋﨑 和海 (2) 坂ノ市中 (大分)
4 17.76 (513) 堀田 七彩 (3) 彦陽中 (佐伯)
5 20.83 (237) 田中 美那 (2) 高田中 (豊後高田)

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.34 (449) 髙橋 日和 (3) 挾間中 (由布)
2 1.25 (359) 嶋﨑 和海 (2) 坂ノ市中 (大分)
3 1.22 (331) 福添 結 (3) 坂ノ市中 (大分)
4 1.22 (331) 堀田 七彩 (3) 彦陽中 (佐伯)
5 1.13 (248) 田中 美那 (2) 高田中 (豊後高田)

女子共通 四種砲丸投 決勝

女子共通 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.20 (477) 嶋﨑 和海 (2) 坂ノ市中 (大分)
2 7.70 (380) 田中 美那 (2) 高田中 (豊後高田)
3 7.07 (340) 堀田 七彩 (3) 彦陽中 (佐伯)
4 6.45 (300) 福添 結 (3) 坂ノ市中 (大分)
5 5.73 (254) 髙橋 日和 (3) 挾間中 (由布)

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.46 (595) 髙橋 日和 (3) 挾間中 (由布)
2 29.37 (527) 嶋﨑 和海 (2) 坂ノ市中 (大分)
3 30.31 (461) 福添 結 (3) 坂ノ市中 (大分)
4 30.62 (440) 田中 美那 (2) 高田中 (豊後高田)
5 30.98 (416) 堀田 七彩 (3) 彦陽中 (佐伯)

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2090 髙橋 日和 (3) 挾間中 (由布)
2 1956 嶋﨑 和海 (2) 坂ノ市中 (大分)
3 1702 福添 結 (3) 坂ノ市中 (大分)
4 1600 堀田 七彩 (3) 彦陽中 (佐伯)
5 1305 田中 美那 (2) 高田中 (豊後高田)