大分県中学校通信陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 全日本中学校通信陸上競技 大分県大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
国民体育大会 国体少年B選考会
(2021年6月26日~27日)

画像

第67回 全日本中学校通信陸上競技 大分県大会が 2021年6月26日 (土) ~ 27日 (日) の2日間、大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、大分県中学校通信陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2021 大分県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 q 吉田 智士 (1) 坂ノ市中
2 13.09 q 佐藤 梛 (1) 明野中
3 13.24 坂本 惠輔 (1) 米水津中
4 13.29 益田 亜希良 (1) 滝尾中
5 13.49 堺 匠未 (1) 別府西中
6 13.49 永田 伶音 (1) 佐伯南中
7 14.08 藤垣 慶伍 (1) 高田中
8 14.09 野田 爽介 (1) 西中
9 15.44 安部 瑞輝 (1) 杵築中

男子1年 100m 予選2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 q 首藤 潤希 (1) 挾間中
2 13.26 金田 侑也 (1) 米水津中
3 13.39 大嶋 麗 (1) 鶴崎中
4 13.42 須藤 雅仁 (1) 稙田東中
5 13.56 近藤 創士 (1) 坂ノ市中
6 13.57 河野 悠斗 (1) 佐伯南中
7 13.89 衛藤 快樹 (1) 別府西中
8 14.50 拂川 大翔 (1) 緑陽中
DQ 秦 悠真 (1) 朝日中

男子1年 100m 予選3組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 q 岡部 翔 (1) 大東中
2 13.11 q 利光 航琉 (1) 上野ヶ丘中
3 13.24 宮崎 渉輔 (1) 彦陽中
4 13.68 河野 琉偉 (1) 宗近中
5 13.79 井上 豹牙 (1) 緑陽中
6 14.09 三重野 風雅 (1) 稙田中
7 14.28 吉開 烈皇 (1) 佐伯城南中
DNS 荒巻 大雅 (1) 久住中

男子1年 100m 予選4組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 q 佐藤 柚樹 (1) 稙田南中
2 13.16 q 金子 蒼平 (1) 明野中
3 13.18 q 橋本 怜也 (1) 南大分中
4 13.43 植村 拓生 (1) 杵築中
5 13.86 角熊 快斗 (1) 鶴崎中
6 14.39 小栗 凌 (1) 滝尾中
7 14.64 関谷 永遠 (1) 挾間中
8 15.26 新宮 琉斗 (1) 佐伯城南中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 首藤 潤希 (1) 挾間中
2 12.67 岡部 翔 (1) 大東中
3 12.77 金子 蒼平 (1) 明野中
4 12.81 橋本 怜也 (1) 南大分中
5 12.86 佐藤 柚樹 (1) 稙田南中
6 12.89 利光 航琉 (1) 上野ヶ丘中
DQ 佐藤 梛 (1) 明野中
DQ 吉田 智士 (1) 坂ノ市中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 q 冨田 遥希 (2) 坂ノ市中
2 12.27 q 吉田 陽斗 (2) 大東中
3 12.43 衛藤 大輝 (2) 南大分中
4 12.71 米田 世渚 (2) 佐伯南中
5 12.84 三重野 元章 (2) 鶴崎中
6 12.93 阿部 莉空 (2) 緑ヶ丘中
7 13.39 佐藤 勝星 (2) 碩田学園
DNS 佐々木 大和 (2) 挾間中

男子2年 100m 予選2組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 q 石田 創大 (2) 大東中
2 12.39 q 小野 竜希 (2) 吉野中
3 12.45 目代 吏功 (2) 朝日中
4 12.70 立川 海心 (2) 昭和中
5 12.94 山田 庚松 (2) 鶴谷中
6 13.03 竹内 慶大 (2) 城東中
7 13.48 渡辺 倖成 (2) 日出中
8 13.59 姫野 留稼 (2) 明野中

男子2年 100m 予選3組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 q 神﨑 新太 (2) 城東中
2 12.60 藤野 義士 (2) 鶴崎中
3 12.72 木村 楓 (2) 滝尾中
4 12.87 工藤 蓮斗 (2) 宗近中
5 13.32 山口 桔平 (2) 昭和中
6 13.55 眞田 海斗 (2) 稙田中
7 13.71 清永 春幸 (2) 佐伯南中
8 14.08 中 新之介 (2) 碩田学園

男子2年 100m 予選4組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 q 久野 涼真 (2) 城南中
2 12.52 本田 千真 (2) 西中
3 12.88 行平 遥人 (2) 朝日中
4 12.98 大隈 心平 (2) 上野ヶ丘中
5 13.06 佐藤 凛太郎 (2) 滝尾中
6 13.73 上村 翔迦 (2) 稙田東中
DNS 柳田 琉稀斗 (2) 明野中
DNS 渡邉 樹 (2) 杵築中

男子2年 100m 予選5組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 q 相澤 孝介 (2) 坂ノ市中
2 12.26 q 井手 雅斗 (2) 稙田南中
3 12.68 三浦 翼 (2) 吉野中
4 12.79 浮城 浩友 (2) 院内中
5 13.13 荻 真斗 (2) 鶴谷中
6 13.30 祖父江 和志 (2) 西中
DNS 河床 一冴 (2) 杵築中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 石田 創大 (2) 大東中
2 11.83 神﨑 新太 (2) 城東中
3 11.90 冨田 遥希 (2) 坂ノ市中
4 11.99 相澤 孝介 (2) 坂ノ市中
5 12.02 井手 雅斗 (2) 稙田南中
6 12.07 吉田 陽斗 (2) 大東中
7 12.09 小野 竜希 (2) 吉野中
8 12.15 久野 涼真 (2) 城南中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 q 廣瀨 康太郎 (3) 佐伯南中
2 12.42 清原 宙 (3) 杵築中
3 12.51 内田 丈之眞 (3) 坂ノ市中
4 12.58 中島 聖騰 (3) 鶴谷中
5 12.64 安藤 諒 (3) 大東中
6 12.94 山下 俊輝 (3) 上野ヶ丘中
7 13.01 島末 歩 (3) 日出中
8 14.90 名村 智毅 (3) 挾間中

男子3年 100m 予選2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 q 宮﨑 大彰 (3) 朝日中
2 12.19 吉村 樹 (3) 鶴崎中
3 12.34 吉田 琉輝也 (3) 高田中
4 12.58 姫野 楓介 (3) 稙田東中
5 12.72 小濱 悠輝 (3) 坂ノ市中
6 12.81 生野 大智 (3) 南大分中
7 13.37 渡辺 悠斗 (3) 挾間中
DNS 伊藤 咲太朗 (3) 日出中

男子3年 100m 予選3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 q 田中 法旭 (3) 中部中
2 12.13 q 中橋 健斗 (3) 大在中
3 12.17 q 塩月 遥大 (3) 滝尾中
4 12.47 河野 将弥 (3) 北中
5 12.49 越智 弓月 (3) 別府西中
6 12.90 矢治 佑樹 (3) 緑ヶ丘中
DNS 平野 煌己 (3) 城東中
DNS 小野 光翼 (3) 杵築中

男子3年 100m 予選4組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 q 青山 竜也 (3) 佐伯南中
2 12.31 小湊 祐唯人 (3) 高田中
3 12.47 大森 未来 (3) 中部中
4 12.66 小野 竜児 (3) 西中
5 12.69 橋本 漣 (3) 山香中
6 12.94 三原 海斗 (3) 城南中
DNS 関 翼沙 (3) 城東中

男子3年 100m 予選5組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 q 安藤 駆 (3) 西中
2 12.13 q 木原 温樹 (3) 城南中
3 12.37 安倍 康太朗 (3) 滝尾中
4 12.49 進 暁矢 (3) 緑ヶ丘中
5 12.71 曽我 歩叶 (3) 南大分中
6 12.81 礒村 草汰 (3) 西部中
7 13.11 御手洗 嘉人 (3) 鶴谷中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 宮﨑 大彰 (3) 朝日中
2 11.69 安藤 駆 (3) 西中
3 11.73 田中 法旭 (3) 中部中
4 11.86 青山 竜也 (3) 佐伯南中
5 11.94 中橋 健斗 (3) 大在中
6 11.95 木原 温樹 (3) 城南中
7 12.01 塩月 遥大 (3) 滝尾中
DQ 廣瀨 康太郎 (3) 佐伯南中
DQ (DisQualified) : 失格

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.67 q 荒川 諒 (3) 明野中
2 25.54 q 伊藤 煌希 (2) 宗近中
3 25.74 q 前田 大志 (2) 大東中
4 26.23 q 渡邊 聡一郎 (3) 緑ヶ丘中
5 26.27 q 松田 煌士 (3) 佐伯南中
6 26.45 髙原 沢海 (3) 中部中
7 27.35 藤本 龍星 (3) 久住中
8 27.39 関谷 颯斗 (2) 碩田学園
9 28.76 松藤 龍哉 (3) 杵築中

男子 200m 予選2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.19 q 宮脇 英 (3) 佐伯南中
2 24.49 q 梶原 光稀 (2) 大在中
3 25.65 q 小海 琉聖 (3) 賀来中
4 26.28 脇屋 楓 (3) 別府西中
5 26.64 中川 直哉 (2) 杵築中
6 27.29 佐藤 匠 (3) 久住中
7 27.36 真島 羽琉 (3) 西中
8 29.86 永樂 千明 (1) 緑陽中
DQ 河野 天翔 (3) 稙田東中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 宮脇 英 (3) 佐伯南中
2 24.60 梶原 光稀 (2) 大在中
3 25.35 前田 大志 (2) 大東中
4 25.48 伊藤 煌希 (2) 宗近中
5 25.75 小海 琉聖 (3) 賀来中
6 26.11 渡邊 聡一郎 (3) 緑ヶ丘中
7 26.64 松田 煌士 (3) 佐伯南中
DNS 荒川 諒 (3) 明野中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.87 q 池山 千翔 (3) 大在中
2 57.69 q 阿部 元気 (3) 杵築中
3 58.01 q 安東 大翔 (3) 高田中
4 58.55 明里 春佑 (3) 賀来中
5 59.74 伊東 佑凌 (3) 緑ヶ丘中
6 59.94 上田 涼太 (2) 日出中
7 1:01.45 甲斐 翔吾 (2) 稙田中
DNS 宮崎 瑠偉 (2) 豊後大野・三重中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.51 q 山上 泰雅 (3) 城南中
2 58.22 森 孝太朗 (3) 別府西中
3 58.45 丸山 勘太 (3) 高田中
4 1:00.62 板井 博煌 (3) 坂ノ市中
5 1:02.02 清水 翔一郎 (3) 杵築中
6 1:03.08 小野 夢晟 (3) 豊後大野・三重中
7 1:05.98 橘 孝貴 (3) 緑ヶ丘中
DNS 切封 蹴人 (3) 明野中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.49 q 内田 佳壱 (3) 中津中
2 56.10 q 嶋﨑 太一 (2) 坂ノ市中
3 56.19 q 柴﨑 祥太 (2) 稙田中
4 58.17 q 平川 望夢 (3) 佐伯城南中
5 59.49 中西 蒼大 (2) 城南中
6 1:02.75 黒田 優和 (3) 東中
7 1:03.25 後藤 颯馬 (2) 上野ヶ丘中
DNS 三代 脩 (3) 明野中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.99 池山 千翔 (3) 大在中
2 54.84 内田 佳壱 (3) 中津中
3 55.59 柴﨑 祥太 (2) 稙田中
4 55.71 嶋﨑 太一 (2) 坂ノ市中
5 56.18 山上 泰雅 (3) 城南中
6 56.91 平川 望夢 (3) 佐伯城南中
7 57.53 阿部 元気 (3) 杵築中
8 58.52 安東 大翔 (3) 高田中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.19 q 佐伯 俊徳 (3) 佐伯南中
2 2:02.57 q 清田 知希 (3) 大東中
3 2:10.31 q 田邉 唯織 (3) 朝日中
4 2:11.87 q 和田 龍希 (3) 滝尾中
5 2:16.76 牧野 絢 (2) 明野中
DNS 石井 隼人 (3) 別府西中
DNS 南 隼人 (2) 長洲中
DNS 大石 駿斗 (3) 稙田東中
DNS 島 凜太 (2) 鶴崎中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.17 q 永松 隆之介 (3) 中津中
2 2:12.88 q 坂本 伊葡希 (2) 高田中
3 2:14.83 q 阿南 拓哉 (3) 大在中
4 2:15.88 堀田 大河 (2) 佐伯城南中
5 2:17.11 佐藤 陽太 (3) 豊後大野・三重中
6 2:17.55 原田 健輔 (3) 朝日中
7 2:19.23 渡邉 裕斗 (2) 豊後大野・三重中
8 2:21.34 佐土原 悠人 (3) 滝尾中
DNS 後藤 蒼人 (2) 大東中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.12 q 工藤 皓晟 (3) 鶴谷中
2 2:17.65 松浦 隆人 (3) 緑ヶ丘中
3 2:18.01 藤原 蓮 (3) 緑ヶ丘中
4 2:25.07 加島 一冴 (2) 西中
5 2:25.96 園田 良威輝 (2) 挾間中
6 2:27.52 野仲 陸 (3) 緑ヶ丘中
7 2:28.60 野尻 宙 (3) 緑ヶ丘中
8 2:45.37 首藤 惺貴 (2) 昭和中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.75 阿部 煌空 (2) 高田中
2 2:26.09 渡邉 健寛 (2) 杵築中
3 2:26.64 三ノ宮 勝利 (3) 北中
4 2:27.15 中山 雅悠 (2) 稙田東中
5 2:27.75 月元 亮斗 (3) 西中
6 2:30.01 山内 文人 (2) 杵築中
7 2:31.69 甲斐 湧翔 (1) 鶴崎中
DNS 櫻井 晋 (3) 碩田学園

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.76 平井 智士 (3) 城南中
2 2:22.54 戸髙 優太 (3) 鶴谷中
3 2:23.80 阿部 凌久斗 (3) 日出中
4 2:28.97 安部 雄也 (3) 竹田中
5 2:30.30 富川 悠真 (1) 挾間中
6 2:30.37 佐藤 暖斗 (3) 城南中
7 2:45.07 後藤 聖七 (2) 竹田中
DNS 三浦 琉輝 (3) 山香中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.92 佐伯 俊徳 (3) 佐伯南中
2 2:03.56 清田 知希 (3) 大東中
3 2:05.22 永松 隆之介 (3) 中津中
4 2:07.74 田邉 唯織 (3) 朝日中
5 2:08.34 和田 龍希 (3) 滝尾中
6 2:08.55 工藤 皓晟 (3) 鶴谷中
7 2:12.76 坂本 伊葡希 (2) 高田中
8 2:17.22 阿南 拓哉 (3) 大在中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.86 小森 翠大 (3) 高田中
2 4:17.98 立澤 幹太 (3) 緑ヶ丘中
3 4:20.23 多田 俊哉 (3) 直入中
4 4:21.16 吉本 航心 (3) 滝尾中
5 4:21.23 沢田 奏太 (3) 鶴谷中
6 4:22.23 重藤 開 (2) 東部中
7 4:26.15 吉本 玲音 (2) 滝尾中
8 4:29.06 金木 稜空 (3) 高田中
9 4:36.09 渡辺 龍信 (3) 東中
10 4:37.30 竹宮 流星 (2) 豊後大野・三重中
11 4:38.36 阿南 旺佑 (2) 豊後大野・三重中
12 4:40.31 石田 亞紫 (2) 南大分中
13 4:41.82 正成 葵 (2) 別府西中
14 4:42.90 平野 遥斗 (2) 大神中
15 4:46.03 髙橋 彪我 (3) 城南中
16 5:09.48 岸本 大成 (2) 南大分中

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.57 安達 縁 (3) 昭和中
2 4:37.59 星田 貫太朗 (2) 大東中
3 4:37.94 住本 孝行 (2) 賀来中
4 4:40.49 宮﨑 良 (2) 朝日中
5 4:42.27 小春 風宥 (3) 日出中
6 4:42.43 小野 輝 (2) 西中
7 4:42.71 藤本 結羽 (3) 青山中
8 4:45.56 佐藤 櫂吏 (3) 賀来中
9 4:45.66 廣瀬 直哉 (3) 挾間中
10 4:45.73 佐藤 春之介 (2) 北中
11 4:45.76 野崎 琉生 (3) 上野ヶ丘中
12 4:56.61 佐藤 良輔 (3) 久住中
13 4:59.44 河野 慧大 (3) 日出中
14 4:59.56 佐藤 成 (2) 西中
15 5:09.22 山村 太恭 (3) 緑ヶ丘中
DNS 伊東 克弥 (2) 杵築中

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.06 森山 開斗 (3) 挾間中
2 4:45.16 髙倉 暖生 (2) 緑ヶ丘中
3 4:48.19 佐藤 大心 (2) 竹田南部中
4 5:02.32 阿部 亘希 (3) 杵築中
5 5:02.79 清家 大輔 (2) 鶴谷中
6 5:05.14 多賀野 蒼也 (3) 山香中
7 5:06.47 野尻 匠真 (2) 上野ヶ丘中
8 5:09.89 石井 汰一 (3) 山香中
9 5:10.03 種子田 空里 (3) 別府西中
10 5:16.10 一宮 虎ノ介 (2) 佐伯城南中
11 5:24.39 釘宮 音杜 (2) 竹田南部中
12 5:27.33 佐藤 涼 (2) 竹田中
13 5:28.78 廣末 啓樹 (2) 竹田中
14 5:39.96 谷崎 斡律 (2) 緑陽中
DNS 繁田 朋樹 (2) 緑陽中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.83 塩田 啓人 (1) 西部中
2 4:48.37 中山田 蒼汰 (1) 高田中
3 4:50.23 髙倉 瑛翔 (1) 三光中
4 4:51.26 木下 遥斗 (1) 大東中
5 4:51.79 宇藤 煌基 (1) 高田中
6 4:52.23 鎧坂 八一郎 (1) 城北中
7 4:53.23 野々下 智之 (1) 佐伯城南中
8 4:53.25 梶浦 廉人 (1) 佐伯城南中
9 4:55.59 奥西 玲王 (1) 緑ヶ丘中
10 4:57.69 八木 拓実 (1) 鶴谷中
11 4:59.33 辰本 可成 (1) 東中
12 5:00.75 美登 敬仁 (1) 大東中
13 5:02.00 花宮 蓮 (1) 碩田学園
14 5:03.74 板清 湊斗 (1) 三光中
15 5:04.40 岩本 旺晟 (1) 豊後大野・三重中

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.28 塩月 來夢 (1) 昭和中
2 4:55.69 平岡 巧大 (1) 中部中
3 5:02.56 川村 理人 (1) 滝尾中
4 5:04.72 少路 悠人 (1) 戴星学園
5 5:04.99 松下 昂雅 (1) 大在中
6 5:05.17 首藤 成央 (1) 稙田中
7 5:05.36 小野 景 (1) 明野中
8 5:10.23 秦 直駿 (1) 城南中
9 5:10.64 二宮 理貴 (1) 中部中
10 5:12.68 有德 迦恩 (1) 日出中
11 5:16.18 永沼 巧得 (1) 東中津中
12 5:16.71 桑門 快 (1) 王子中
13 5:22.41 篠田 圭佑 (1) 緑ヶ丘中
14 5:28.90 德光 流唯 (1) 鶴崎中
DNS 大津 俊輔 (1) 別府西中

男子1年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.90 山中 栄樟 (1) 竹田中
2 4:56.40 海老納 里音 (1) 竹田中
3 5:12.33 石角 勇人 (1) 挾間中
4 5:16.45 安東 雅晴 (1) 西中
5 5:17.28 弓場 蒼海 (1) 坂ノ市中
6 5:22.73 渡邊 慶寛 (1) 緑ヶ丘中
7 5:22.80 安藤 世真 (1) 久住中
8 5:31.08 多嶋田 佑 (1) 賀来中
9 5:31.81 渕田 兼祐 (1) 賀来中
10 5:35.71 堀 煌 (1) 緑ヶ丘中
11 5:36.71 古田 怜士朗 (1) 別府西中
12 5:43.73 木下 健成 (1) 北中
13 6:08.41 柏 湊太 (1) 鶴崎中
DNS 渡辺 陽真 (1) 久住中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.50 渡邊 理人 (3) 大東中
2 9:33.69 林 聖也 (2) 城北中
3 9:35.11 川邊 智太 (3) 豊後大野・三重中
4 9:39.23 田島 拓弥 (3) 中津中
5 9:47.54 利光 優真 (3) 稙田中
6 9:47.95 丸井 慎太郎 (3) 城東中
7 9:49.12 岡田 昂明 (3) 東中
8 9:51.53 渡邊 統稀 (2) 朝日中
9 9:51.87 河野 竜 (3) 竹田中
10 9:55.05 安田 凪 (3) 豊後大野・三重中
11 9:57.51 山田 陸 (3) 高田中
12 10:07.69 本田 智也 (3) 緑ヶ丘中
13 10:18.66 有徳 利恩 (3) 日出中
14 10:26.56 末廣 鏡真 (3) 緑ヶ丘中
15 10:27.80 堀 碧杜 (2) 緑ヶ丘中
16 10:41.65 工藤 将鷹 (3) 竹田中
17 10:52.99 徳丸 詞音 (3) 坂ノ市中
18 10:54.44 安部 仁太 (2) 王子中
19 11:21.39 藤原 駿介 (2) 昭和中
20 11:26.95 本田 凌雅 (3) 山香中
DNS 林 叶和 (3) 高田中
DNS 小林 神月 (3) 山香中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 伊東 大翔 (3) 城東中
2 16.26 三井 大輝 (3) 坂ノ市中
3 16.35 大野 葵生 (3) 稙田中
4 16.50 秋山 心 (3) 大在中
5 21.36 和田 源大 (3) 佐伯南中
DNS 仲松 煌稀 (3) 北中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.51 q 佐伯-宮脇-青山-廣瀨 佐伯南中
2 45.90 q 廣木-神﨑-小野-伊東 城東中
3 46.86 q 岡田-目代-行平-宮﨑 朝日中
4 47.92 吉田-岡部-木下-石田 大東中
5 48.63 田島-内田-田辺-永松 中津中
6 48.65 甲斐-小野-三浦-迎田 吉野中
7 49.68 脇屋-堺-衛藤-森 別府西中
8 49.85 生野-衛藤-綾部-曽我 南大分中
9 50.53 廣瀬-上村-河野-姫野 稙田東中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.25 q 内田-三井-冨田-相澤 坂ノ市中
2 47.04 q 三原-久野-山上-木原 城南中
3 48.10 御手洗-羽田-平岩-中島 鶴谷中
4 48.88 三重野-藤野-野村-吉村 鶴崎中
5 48.88 伊東-進-阿部-渡邊 緑ヶ丘中
6 49.06 末廣-松浦-立澤-矢治 緑ヶ丘中
DQ 阿部-島末-渡辺-上杉 日出中
DNS 明野中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.12 q 後藤-梶原-池山-中橋 大在中
2 46.89 q 塩月-堀田-安倍-佐藤 滝尾中
3 47.52 q 大森-田中-髙原-長瀨 中部中
4 47.65 小湊-丸山-中川-吉田 高田中
5 48.27 清原-小野-酒井-阿部 杵築中
6 49.46 祖父江-本田-真島-児玉 西中
7 51.59 木許-平川-須平-一宮 佐伯城南中
8 51.70 三重野-柴﨑-甲斐-眞田 稙田中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.55 佐伯-宮脇-青山-廣瀨 佐伯南中
2 45.63 塩月-佐藤-安倍-堀田 滝尾中
3 46.50 内田-三井-冨田-相澤 坂ノ市中
4 46.86 廣木-伊東-小野-神﨑 城東中
5 46.94 岡田-目代-行平-宮﨑 朝日中
6 47.20 三原-久野-山上-木原 城南中
7 47.43 大森-田中-髙原-長瀨 中部中
DQ 後藤-梶原-池山-中橋 大在中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 市原 悠世 (3) 昭和中
2 1.60 安部 蒼馬 (3) 鶴見台中
3 1.55 及川 丈太郎 (3) 鶴見台中
4 1.55 佐々木 豪孜 (3) 坂ノ市中
5 1.55 渡辺 竣太 (3) 大在中
6 1.40 岡上 聖者 (3) 昭和中
6 1.40 綾部 煌貴 (3) 山香中
NM 清水 雄太 (2) 城東中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.90 木許 瑞歩 (2) 佐伯城南中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.62 +1.2 ZEN 佐藤 遥生 (3) 滝尾中
2 5.75 +0.8 永田 櫂音 (3) 上野ヶ丘中
3 5.73 +1.1 須平 璃琥 (3) 佐伯城南中
4 5.66 +1.3 麻生 貫太 (3) 大在中
5 5.65 +1.5 中川 優 (3) 高田中
6 5.64 +0.9 染矢 大樹 (3) 佐伯南中
7 5.60 +1.3 酒井 涼英 (3) 杵築中
8 5.48 +1.5 羽田 陽葵 (3) 鶴谷中
9 5.37 +0.8 脇坂 承太郎 (2) 青山中
10 5.27 +1.2 長瀨 志音 (3) 中部中
11 5.20 +1.9 小野 颯太 (3) 城東中
12 5.15 +1.8 井上 煌己 (2) 朝日中
NM 田辺 颯仁 (3) 中津中
NM 中根 湊斗 (2) 杵築中
NM 平岩 叶多 (3) 鶴谷中
NM 髙橋 櫂 (2) 西中
NM 廣木 春颯 (3) 城東中
NM 芦刈 悠人 (3) 昭和中
NM 甲斐 淳泰 (3) 昭和中
NM 藤澤 心大 (3) 大在中
NM 廣瀬 聡一郎 (3) 稙田東中
NM 安部 哲平 (2) 大東中
NM 美登 誠吾 (3) 大東中
DNS 佐藤 伶斗 (3) 稙田東中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.71 中村 海 (3) 東雲中
2 12.27 後藤 琥太郎 (3) 大在中
3 10.72 河野 空 (3) 東中
4 10.35 工藤 大介 (3) 昭和中
5 9.75 泊 政樹 (2) 大在中
6 9.33 荒金 竜騎 (2) 鶴見台中
7 8.86 堀田 快里 (3) 滝尾中
8 8.53 但馬 拓峻 (3) 稙田東中
9 8.26 三宮 佑斗 (3) 稙田東中
10 8.15 金上 智志 (3) 鶴谷中
11 8.04 松原 悠磨 (3) 王子中
NM 一水 楓夏 (2) 挾間中
NM 後藤 兵悟 (3) 挾間中
NM 大平 裕心 (2) 坂ノ市中
NM 白根 悠暉 (2) 城北中
NM 髙浪 瀧護 (3) 昭和中
DNS 清原 大和 (2) 杵築中
DNS 児玉 康輔 (3) 西中
DNS 徳丸 陸 (3) 城東中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 q 麻生 なるみ (1) 王子中
2 14.09 q 阿部 絢音 (1) 大在中
3 14.19 中嶋 琴海 (1) 佐伯南中
4 14.50 長野 梨心 (1) 野津中
5 14.62 志賀 仁美 (1) 西中
6 14.69 佐々木 優樹菜 (1) 鶴見中
7 15.00 安部 悠月 (1) 大東中
8 15.04 甲斐 美葵 (1) 挾間中
DNS 洌鎌 ひより (1) 鶴谷中

女子1年 100m 予選2組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 q 佐藤 凜 (1) 青山中
2 14.09 q 松本 向日葵 (1) 大東中
3 14.43 阿南 千菜都 (1) 西中
4 14.58 倉原 里咲 (1) 豊後大野・三重中
5 14.80 大石 唯莉 (1) 稙田東中
6 14.86 廣川 穂実 (1) 滝尾中
7 14.94 藤川 遥菜 (1) 挾間中
8 15.20 岩田 莉奈 (1) 緑陽中
9 15.68 大前 咲奈浬 (1) 鶴谷中

女子1年 100m 予選3組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 q 狹間 愛唯 (1) 昭和中
2 14.05 q 広瀬 朱莉 (1) 滝尾中
3 14.14 牛迫 七海 (1) 中津中
4 14.18 杉田 晴香 (1) 南大分中
5 14.74 金﨑 百花 (1) 米水津中
6 14.91 矢野 遥花 (1) 豊後大野・三重中
7 15.18 岩田 怜奈 (1) 緑陽中
8 15.55 前田 理詠 (1) 上野ヶ丘中
9 15.55 關 帆乃華 (1) 高田中

女子1年 100m 予選4組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 q 藤本 夕梨花 (1) 久住中
2 14.01 q 鈴木 志歩 (1) 大分中
3 14.04 q 西谷 柚花 (1) 院内中
4 14.29 養父 里咲 (1) 北中
5 14.37 姫野 愛菜 (1) 坂ノ市中
6 14.66 染矢 碧音 (1) 昭和中
7 14.75 小崎 萌々華 (1) 中津中
8 15.42 本石 美翔 (1) 高田中
9 15.51 川野 里莉 (1) 城東中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 佐藤 凜 (1) 青山中
2 13.52 藤本 夕梨花 (1) 久住中
3 13.56 麻生 なるみ (1) 王子中
4 13.67 西谷 柚花 (1) 院内中
5 13.70 鈴木 志歩 (1) 大分中
6 13.78 狹間 愛唯 (1) 昭和中
7 13.81 松本 向日葵 (1) 大東中
8 13.87 阿部 絢音 (1) 大在中
9 13.89 広瀬 朱莉 (1) 滝尾中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 q 藤原 千櫻 (2) 朝日中
2 13.80 q 濱本 玲羅 (2) 滝尾中
3 13.83 伊藤 水優 (2) 稙田東中
4 13.87 若杉 杏花 (2) 鶴見台中
5 14.01 神田 紗衣 (2) 城東中
6 14.30 安部 咲希 (2) 挾間中
7 14.41 石橋 桃花 (2) 北中
8 14.44 水本 彩葉 (2) 鶴崎中
DNS 小森 絢未 (2) 杵築中

女子2年 100m 予選2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 q 佐藤 梨央 (2) 大在中
2 13.75 q 髙倉 朱里 (2) 明野中
3 14.00 永山 栞 (2) 別府西中
4 14.02 大塚 都子 (2) 宗近中
5 14.36 河野 紗音 (2) 滝尾中
6 14.44 伊藤 コハク (2) 稙田南中
7 14.46 常廣 美心 (2) 高田中
8 14.69 坂東 夢里 (2) 鶴谷中
9 15.19 小畑 桜来 (2) 挾間中

女子2年 100m 予選3組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 q 堀尾 采愛 (2) 坂ノ市中
2 13.57 q 小川 らん (2) 稙田南中
3 13.58 q 徳永 舞香 (2) 中津中
4 13.72 q 古小路 瑞樹 (2) 城南中
5 14.21 野口 花乃 (2) 青山中
6 14.47 秦 優月 (2) 南大分中
7 14.48 日野 碧 (2) 城東中
8 14.79 谷本 愛來 (2) 鶴谷中
9 15.25 河野 美碧 (2) 朝日中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 NGR 藤原 千櫻 (2) 朝日中
2 12.59 佐藤 梨央 (2) 大在中
3 13.06 徳永 舞香 (2) 中津中
4 13.21 堀尾 采愛 (2) 坂ノ市中
5 13.32 髙倉 朱里 (2) 明野中
6 13.41 小川 らん (2) 稙田南中
7 13.48 古小路 瑞樹 (2) 城南中
8 13.50 濱本 玲羅 (2) 滝尾中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 q 神徳 美香 (3) 南大分中
2 13.81 q 衞藤 秋穂 (3) 別府西中
3 13.86 q 平尾 咲季 (3) 中部中
4 13.99 宇野 妙 (3) 大東中
5 14.00 中西 亜衣奈 (3) 鶴崎中
6 14.00 西田 花音 (3) 城東中
7 14.58 野木村 小菊 (3) 青山中
8 15.53 亀井 理沙 (3) 北中
DNS 阿部 夏希 (3) 杵築中

女子3年 100m 予選2組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 q 高畑 結月 (3) 中部中
2 13.65 q 西川 友里 (3) 今津中
3 13.92 兪 青良 (3) 別府西中
4 14.03 河西 紅亜 (3) 稙田東中
5 14.22 安部 佑美 (3) 朝日中
6 14.29 吉村 百華 (3) 明野中
7 14.29 吉田 鈴菜 (3) 滝尾中
DNS 酒井 彩香 (3) 杵築中
DNS 宇藤 咲綺 (3) 高田中

女子3年 100m 予選3組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 q 水野 りこ (3) 坂ノ市中
2 13.54 q 佐藤 麻菜 (3) 城東中
3 13.64 q 由利 凛 (3) 稙田南中
4 13.97 田島 綾乃 (3) 滝尾中
5 14.16 安部 咲音 (3) 城南中
6 14.30 カッティング 美月エリー (3) 朝日中
7 14.86 目原 弥実 (3) 北中
8 15.55 水江 香乃 (3) 高田中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 神徳 美香 (3) 南大分中
2 13.23 高畑 結月 (3) 中部中
3 13.35 佐藤 麻菜 (3) 城東中
4 13.38 由利 凛 (3) 稙田南中
5 13.39 水野 りこ (3) 坂ノ市中
6 13.45 西川 友里 (3) 今津中
7 13.53 衞藤 秋穂 (3) 別府西中
8 13.63 平尾 咲季 (3) 中部中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.09 q 小島 菜望 (2) 佐伯南中
2 28.20 q 中山 未結 (3) 大在中
3 29.32 q 荒金 彩也香 (3) 別府西中
4 29.37 q 西谷 美桜 (2) 院内中
5 30.65 下田 にこ (2) 竹田中
6 31.62 谷崎 舞 (2) 城東中
DNS 安藤 里桜那 (3) 杵築中

女子 200m 予選2組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.55 q 安部 侃奈 (2) 佐伯城南中
2 29.52 q 友永 こころ (3) 大分中
3 29.57 q 恵良 来美 (3) 城東中
4 30.28 q 三浦 周音 (2) 豊後大野・三重中
5 31.45 赤嶺 美咲 (2) 吉野中
6 33.08 井上 柊 (2) 竹田中
DNS 佐藤 理央 (2) 中津中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 小島 菜望 (2) 佐伯南中
2 27.57 中山 未結 (3) 大在中
3 28.15 安部 侃奈 (2) 佐伯城南中
4 29.15 荒金 彩也香 (3) 別府西中
5 29.20 恵良 来美 (3) 城東中
6 29.29 友永 こころ (3) 大分中
7 29.56 西谷 美桜 (2) 院内中
8 29.68 三浦 周音 (2) 豊後大野・三重中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.77 q 福山 友菜 (3) 滝尾中
2 2:22.12 q 酒井 ななみ (2) 大東中
3 2:22.27 q 松本 夕空 (2) 城北中
4 2:23.00 q 伊藤 芽生 (2) 豊後大野・三重中
5 2:23.01 q 中村 瑚琉玖 (3) 滝尾中
6 2:25.22 q 河村 咲瑠 (2) 上野ヶ丘中
7 2:26.66 q 小野 菜々花 (2) 佐伯南中
8 2:27.71 石山 紗羽 (3) 高田中
DNS 荒木 緒心 (1) 佐伯南中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.31 q 松尾 奈那 (3) 城東中
2 2:29.31 護城 慧香 (2) 高田中
3 2:30.73 穴見 優衣 (2) 城東中
4 2:31.33 西郷 風花 (3) 別府西中
5 2:31.85 辰本 ゆり (3) 東中
6 2:31.99 西 菜々美 (3) 緑ヶ丘中
7 2:34.73 財前 怜奈 (3) 中部中
8 2:37.43 米原 彩華 (2) 南大分中
9 2:41.02 柴田 珠沙 (2) 佐伯城南中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.82 曽我 心ノ花 (1) 大東中
2 2:38.83 古屋 夏妃 (3) 鶴見台中
3 2:40.49 山本 華加 (2) 東中
4 2:41.10 岩本 未来 (2) 青山中
5 2:41.89 首藤 心晴 (2) 挾間中
6 2:43.20 河野 由奈 (2) 稙田南中
DNS 衞藤 怜来 (1) 長洲中
DNS 尾野 実咲 (1) 南大分中
DNS 衛藤 実来 (3) 長洲中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.36 平岡 美咲 (2) 北中
2 2:33.21 内藤 凪紗 (1) 西中
3 2:33.91 吉田 奏良 (2) 別府西中
4 2:34.70 野仲 柚夕 (2) 竹田南部中
5 2:35.34 阿部 暖乃 (1) 大在中
6 2:35.89 浅野 凪咲 (3) 大在中
7 2:41.14 佐藤 由羽 (1) 豊後大野・三重中
8 2:47.40 林 優月 (1) 鶴崎中
9 3:06.42 本田 梨紗子 (3) 緑ヶ丘中

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.41 峯野 愛叶 (3) 直入中
2 2:48.21 坂本 心結 (3) 城南中
3 2:50.54 阿部 優生 (3) 碩田学園
4 2:50.83 髙浦 芽衣 (3) 鶴谷中
5 2:51.31 佐藤 花香 (1) 賀来中
6 2:56.08 呉 安捺 (1) 久住中
7 2:57.24 森山 萌乃 (1) 挾間中
DNS 今村 晶紀 (2) 杵築中

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.07 岩田 圭永 (2) 中津中
2 2:51.04 廣岡 夕稀 (1) 杵築中
3 2:51.84 竹内 花菜子 (3) 碩田学園
4 2:52.25 古賀 衣織 (2) 上野ヶ丘中
5 2:52.75 丸山 颯華 (2) 竹田中
6 2:56.11 松平 優奈 (2) 賀来中
7 2:57.06 西本 百花 (3) 鶴谷中
DNF 友永 きらら (1) 大分中

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.34 小野 綾香 (1) 明野中
2 2:46.41 辻 鈴菜 (3) 竹田南部中
3 2:51.74 成迫 千愛 (2) 稙田東中
4 2:56.75 後藤 史帆 (3) 緑ヶ丘中
5 3:01.85 赤嶺 真奈 (2) 竹田中
6 3:11.60 田吹 春香 (2) 緑陽中
DNS 宮川 姫 (3) 山香中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.70 福山 友菜 (3) 滝尾中
2 2:22.46 松本 夕空 (2) 城北中
3 2:23.49 酒井 ななみ (2) 大東中
4 2:24.35 中村 瑚琉玖 (3) 滝尾中
5 2:25.09 小野 菜々花 (2) 佐伯南中
6 2:26.02 伊藤 芽生 (2) 豊後大野・三重中
7 2:26.15 河村 咲瑠 (2) 上野ヶ丘中
8 2:30.50 松尾 奈那 (3) 城東中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.26 萩原 こころ (3) 城東中
2 4:51.11 神田 翠来 (2) 稙田南中
3 4:53.82 三ノ丸 果音 (1) 緑ヶ丘中
4 5:03.73 眞田 陽芽 (3) 竹田中
5 5:04.76 児玉 りりほ (2) 青山中
6 5:06.32 柴田 歌音 (1) 豊後大野・三重中
7 5:07.03 福 優月 (3) 中津中
8 5:07.83 藤本 心優 (2) 滝尾中
9 5:08.41 猪原 愛咲 (2) 城東中
10 5:08.48 深邉 優 (3) 豊後大野・三重中
11 5:11.27 賀籠六 冴英 (2) 久住中
12 5:19.89 井 心音 (3) 竹田南部中
13 5:23.07 江藤 乃愛 (3) 別府西中
14 5:37.16 安部 紅希 (2) 別府西中
15 5:41.67 中野 花音 (2) 碩田学園
16 5:44.39 室谷 佳奈 (3) 滝尾中
DNS 大塚 向日葵 (1) 長洲中

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.08 大口 紗代 (2) 直入中
2 5:13.18 荒井 なのは (2) 竹田南部中
3 5:17.65 赤峰 瑞希 (2) 大東中
4 5:18.12 姫野 桜子 (3) 直入中
5 5:19.29 若林 美咲 (1) 東中
6 5:22.70 篠田 実玖 (3) 緑ヶ丘中
7 5:23.15 伊藤 有紗 (2) 挾間中
8 5:26.85 清水 瑠璃 (2) 佐伯城南中
9 5:30.30 鶴田 心 (2) 東中
10 5:32.44 都甲 真央 (2) 中津中
11 5:33.17 上島 瑞葉 (2) 賀来中
12 5:33.54 橋下 和花 (2) 賀来中
13 5:34.08 髙須 愛未 (2) 緑ヶ丘中
14 5:49.79 小野 彩和 (1) 挾間中
15 6:13.25 手島 菜々子 (2) 杵築中
16 6:18.83 佐藤 あぐり (2) 竹田中
17 6:20.05 阿南 里奈 (2) 緑ヶ丘中
DNS 山本 若奈 (2) 杵築中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 q NGR 後藤 若奈 (3) 上野ヶ丘中
2 15.36 q 三橋 小桜 (3) 城東中
3 18.71 q 小田原 唯 (3) 高田中
4 18.73 q 渡邉 愛里 (3) 坂ノ市中
5 18.87 q 二宮 凛 (2) 宗近中
6 19.81 松尾 怜奈 (2) 鶴崎中
7 20.29 渡邉 花恵 (3) 城南中
8 20.68 竹野 奈々美 (3) 北部中

女子 100mH 予選2組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.92 q 加藤 咲依 (3) 佐伯城南中
2 17.76 q 安東 桃花 (2) 坂ノ市中
3 17.87 q 西村 琴年 (3) 青山中
4 20.04 田川 栞菜 (3) 城南中
5 20.58 水田 杏奈 (2) 鶴崎中
6 20.59 安部 要 (2) 城東中
7 21.10 赤松 はな (2) 王子中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 KR ZEN NGR 後藤 若奈 (3) 上野ヶ丘中
2 15.27 三橋 小桜 (3) 城東中
3 15.89 加藤 咲依 (3) 佐伯城南中
4 17.18 安東 桃花 (2) 坂ノ市中
5 17.28 西村 琴年 (3) 青山中
6 17.98 二宮 凛 (2) 宗近中
7 18.28 渡邉 愛里 (3) 坂ノ市中
8 18.52 小田原 唯 (3) 高田中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 q 西田-三橋-恵良-佐藤 城東中
2 52.34 q 財前-平尾-北崎-高畑 中部中
3 52.84 q 吉田-濱本-岩男-田島 滝尾中
4 53.24 q 坂東-黒木-衛藤-小野 鶴谷中
5 53.98 古矢-安部-加藤-吉開 佐伯城南中
6 55.53 志賀-阿南-内藤-安東 西中
7 57.24 芦刈-染矢-所賀-狹間 昭和中
8 58.80 村上-井上-東-大橋 中津中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.03 q 安部-河野-カッティング-藤原 朝日中
2 53.04 q 小野-小島-荒木-中嶋 佐伯南中
3 53.66 安東-水野-渡邉-堀尾 坂ノ市中
4 56.26 水江-小田原-宇藤-常廣 高田中
5 58.57 髙倉-吉村-中川-三笘 明野中
DQ 安部-狩生-小畑-西野 挾間中
DQ 中山-佐藤-阿部-山本 大在中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 q 永山-荒金-兪-衞藤 別府西中
2 52.93 q 丸井-鳥越-上杉-宇野 大東中
3 55.91 工藤-安部-古小路-田川 城南中
4 56.15 鈴木-桑原-友永-友永 大分中
5 56.43 渡邊-水本-山本-中西 鶴崎中
6 58.40 目原-平岡-亀井-石橋 北中
DNS 杵築中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.04 西田-三橋-恵良-佐藤 城東中
2 52.42 永山-荒金-兪-衞藤 別府西中
3 52.47 丸井-鳥越-上杉-宇野 大東中
4 52.95 安部-河野-カッティング-藤原 朝日中
5 53.00 財前-平尾-北崎-高畑 中部中
6 53.25 坂東-黒木-衛藤-小野 鶴谷中
7 53.29 吉田-濱本-岩男-田島 滝尾中
8 53.56 小野-小島-荒木-中嶋 佐伯南中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 帆秋 凛 (2) 稙田南中
2 1.35 竹元 日奈子 (2) 青山中
3 1.35 菅 帆花 (3) 鶴谷中
4 1.25 工藤 芽維 (2) 鶴崎中
5 1.25 飯倉 心音 (2) 稙田南中
NM 安倍 陽葵 (2) 鶴見台中
NM 吉賀 ひなた (2) 城東中
NM 岡本 莉子 (3) 城東中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.14 +1.0 黒木 凪沙 (3) 鶴谷中
2 4.98 +0.4 西野 雅 (3) 挾間中
3 4.79 +1.3 上杉 葵唯 (3) 大東中
4 4.72 +0.8 吉武 柚乃 (3) 北部中
5 4.67 +0.6 鳥越 美玖 (3) 大東中
6 4.59 +1.4 嶋末 結心 (2) 豊後大野・三重中
7 4.36 +1.0 工藤 栞 (3) 城南中
8 4.36 -0.3 小野 萌杏 (1) 鶴谷中
9 4.35 +0.2 高橋 遥愛 (3) 北部中
10 4.25 +0.8 古矢 優花 (3) 佐伯城南中
11 4.23 +0.5 岩尾 みづき (2) 稙田南中
12 4.20 +0.9 安東 美晴 (3) 西中
13 4.10 +0.3 狩生 美南海 (2) 挾間中
NM 田井 佑実 (3) 大在中
NM 芦刈 優奈 (1) 昭和中
NM 川下 彩衣 (1) 中部中
NM 所賀 杏来 (1) 昭和中
NM 吉開 唯萌 (2) 佐伯城南中
NM 岩男 友結 (3) 滝尾中
NM 桑原 結衣 (2) 大分中
DNS 若山 夏希 (2) 中津中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.66 富川 真依 (3) 挾間中
2 10.03 山本 華穂 (3) 大在中
3 9.91 奥村 愛良 (1) 東雲中
4 9.26 古木 彩羽 (3) 大在中
5 8.51 東 音羽 (3) 中津中
6 8.15 廣田 夏帆 (3) 別府西中
7 7.95 池田 すみれ (1) 東雲中
8 7.29 盛武 栞那 (2) 王子中
NM 土田 佳穂 (2) 山香中
NM 今井 美優 (2) 城東中
DNS 大橋 由奈 (3) 中津中

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.87 (502) 古矢 心琴 (2) 佐伯城南中
2 21.48 (191) 瀬口 禾々 (2) 鶴崎中

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.11 (406) 古矢 心琴 (2) 佐伯城南中
2 5.86 (262) 瀬口 禾々 (2) 鶴崎中

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.34 (449) 瀬口 禾々 (2) 鶴崎中
2 1.28 (389) 古矢 心琴 (2) 佐伯城南中

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 30.02 (481) 古矢 心琴 (2) 佐伯城南中
2 32.63 (314) 瀬口 禾々 (2) 鶴崎中

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 1778 古矢 心琴 (2) 佐伯城南中
2 1216 瀬口 禾々 (2) 鶴崎中