福井県中学校通信陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

福井県中学校夏季総合体育大会
第67回
全日本中学校通信陸上競技 福井県大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2021年7月17日~18日)

画像

第67回全日本中学校通信陸上競技 福井県大会が 2021年7月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、福井県中学校通信陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 福井県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
112.11 q富田 尚毅 (1)中央
212.42 q高間 陽斗 (1)春江
312.56 q野坂 圭 (1)足羽
412.74 q奥出 翔太 (1)進明
512.76西川 慶哉 (1)芦原
612.88酒井 淳之介坂井
712.91渋谷 涼太 (1)小浜第二
813.21小西 和 (1)小浜

男子1年 100m 予選2組(+3.2)

順位記録選手所属
112.11 q佐々木 空 (1)春江
212.31 q多賀 航己 (1)中央
312.57 q上田 恵梧 (1)明道
412.71 q榊原 恵斗 (1)陽明
512.76脇本 恭丞 (1)明倫
612.76元山 尚紀 (1)丸岡
713.12近藤 ヒカル (1)三国
813.41水上 拳輔 (1)東陽

男子1年 100m 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
113.05田中 万稟 (1)万葉
213.24落合 咲太 (1)気比
313.29坪川 彪流 (1)
413.31黒瀬 康也 (1)大東
513.36出村 直樹 (1)武生第二
613.46佐々木 聖我 (1)鯖江
713.70榎 勇一 (1)尚徳

男子1年 100m 予選4組(+2.2)

順位記録選手所属
113.34工藤 李孔 (1)粟野
213.39仲井 光佑 (1)灯明寺
314.43佐々木 喬彬 (1)丸岡南
414.78宮下 涼祐 (1)武生第一
514.91西野 太樹 (1)松陵
614.97加藤 颯馬 (1)森田
715.32大野 晴弥 (1)美浜

男子1年 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
113.08清水 琉聖 (1)光陽
213.20長崎 快星 (1)開成
313.35岩佐 遼真 (1)足羽第一
413.44佐藤 佑津 (1)成和
513.98北川 蓮 (1)武生第三
614.87川﨑 正也 (1)高志
716.71山田 律 (1)三方

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+3.7)

順位記録選手所属
111.90富田 尚毅 (1)中央
212.11佐々木 空 (1)春江
312.27高間 陽斗 (1)春江
412.30多賀 航己 (1)中央
512.39上田 恵梧 (1)明道
612.44野坂 圭 (1)足羽
712.54奥出 翔太 (1)進明
DNS榊原 恵斗 (1)陽明

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-2.7)

順位記録選手所属
112.11 q林田 祐来 (2)明倫
212.12 q角 俊介 (2)春江
312.14 q松木 陽達 (2)粟野
412.26 q柴田 悠仁 (2)芦原
512.52田中 康暉 (2)武生第二
612.60真柄 光佐 (2)鯖江
712.60山田 利槻 (2)至民
812.88金 敏俊 (2)藤島

男子2年 100m 予選2組(-2.2)

順位記録選手所属
112.23 q澤村 涼栄 (2)足羽
212.33 q木村 晄 (2)三国
312.33 q山本 龍輝 (2)明倫
412.33 q安野 天翔 (2)成和
512.53堅田 剛生 (2)気比
612.63藤澤 祐太 (2)灯明寺
DNS宇随 慎之助 (2)進明

男子2年 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
112.36吉田 隼 (2)丸岡
212.49宮郷 大輝 (2)光陽
312.60川端 夏生 (2)陽明
412.73池端 宋泰 (2)武生第三
512.78中村 継士 (2)美浜
612.88山本 大翔 (2)松陵
712.94横井 杜王 (2)明道

男子2年 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
112.68北野 佑真 (2)高志
212.79秋山 零生 (2)中央
312.83黒田 一仁 (2)東陽
412.97竹下 紘生 (2)足羽第一
513.08上本 和輝 (2)大東
613.18大谷 倫太郎 (2)小浜
713.40出倉 真太朗 (2)武生第一

男子2年 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
113.14松山 恭也 (2)尚徳
213.30酒井 雅史 (2)
313.41藤原 陽樹 (2)小浜第二
413.51今井 涼介 (2)三方
513.52松田 湊 (2)開成
613.53永田 祐一郎 (2)朝日
713.99小見山 蓮 (2)丸岡南
DNS栃木 源次郎 (2)勝山南部

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+2.9)

順位記録選手所属
111.70角 俊介 (2)春江
211.72澤村 涼栄 (2)足羽
311.75柴田 悠仁 (2)芦原
411.76松木 陽達 (2)粟野
511.77林田 祐来 (2)明倫
611.84木村 晄 (2)三国
711.89山本 龍輝 (2)明倫
811.92安野 天翔 (2)成和

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
111.48 q堂野 暖翔 (3)春江
211.51 q南 裕翔 (3)武生第三
311.58 q鴛海 悠翔 (3)万葉
411.74 q大和 翔稀 (3)中央
511.93 q西川 勝慈 (3)芦原
DQ FS佐々木 正道 (3)東陽
DQ FS武中 空 (3)松陵
DNS池戸 俊太 (3)成和

男子3年 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
111.66 q川島 誠人 (3)明倫
211.76 q西井 慶一 (3)丸岡
311.83 q佐々木 浩希 (3)明倫
411.93小林 駿介 (3)春江
511.95源野 羽飛 (3)丸岡南
612.07寺井 悠真 (3)灯明寺
712.07北荘 新輔 (3)鯖江

男子3年 100m 予選3組(-2.8)

順位記録選手所属
112.12石綿 颯馬 (3)気比
212.13加藤 壱宙 (3)三方
312.17若林 煌之介 (3)開成
412.36市橋 清哉 (3)光陽
512.41松井 尚羅 (3)粟野
612.55高橋 翔太 (3)進明
712.65林 大貴 (3)足羽第一

男子3年 100m 予選4組(-2.5)

順位記録選手所属
112.41水上 雄仁 (3)武生第一
212.64振川 侑大 (3)坂井
312.78歸山 昇大 (3)陽明
412.91森國 拓馬 (3)
513.03辻本 光希 (3)上中
DNS森下 凌 (3)美浜

男子3年 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
112.72岩田 悠斗 (3)明道
212.82喜多 俐來 (3)至民
313.13三駄 義幸 (3)尚徳
413.29大江 健斗 (3)小浜第二
513.90飯澤 怜生 (3)武生第二
614.01山本 悠生 (3)大東
DNS谷奥 麗衣 (3)足羽

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+2.7)

順位記録選手所属
111.22堂野 暖翔 (3)春江
211.30川島 誠人 (3)明倫
311.37西井 慶一 (3)丸岡
411.38南 裕翔 (3)武生第三
511.44鴛海 悠翔 (3)万葉
611.60佐々木 浩希 (3)明倫
711.63西川 勝慈 (3)芦原
811.63大和 翔稀 (3)中央

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
122.62 q ZC堂野 暖翔 (3)春江
222.64 q ZC中村 日琉哉 (3)気比
322.95 q池戸 俊太 (3)成和
423.29 q鴛海 悠翔 (3)万葉
523.76 q三好 悠弥 (3)武生第一
623.85 q薮下 睦巳 (3)東陽
724.02大坂 遼空 (3)進明
824.06佐々木 叶太 (3)灯明寺

男子 200m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
123.55 q西井 慶一 (3)丸岡
223.74 q西川 勝慈 (3)芦原
324.18源野 羽飛 (3)丸岡南
424.20澤村 涼栄 (2)足羽
524.38川口 稜護 (3)美浜
624.53松井 修哉 (2)明倫
724.59松木 陽達 (2)粟野
824.85黒川 律輝 (3)足羽第一

男子 200m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
124.16廣辻 伊吹 (3)
224.90大平 遼 (2)武生第二
325.08歸山 昇大 (3)陽明
425.74岩田 悠斗 (3)明道
525.98辻本 光希 (3)上中
DNS長戸 楽心 (2)光陽

男子 200m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
124.76梅田 陸 (3)武生第三
225.74髙野 成汐 (2)三国
326.23福岡 利温 (3)坂井
426.72辻野 航汰 (3)尚徳
526.84北山 寛太 (2)松陵
627.07稲葉 陽生 (2)小浜第二
727.12澤 亮悟 (3)小浜

男子 200m 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属
125.49荒木 大和 (2)鯖江
226.48武長 洸杜 (3)三方
326.87吉崎 広輝 (3)中央
427.80黒谷 弦喜 (2)開成
528.39中山 嵩司 (2)至民
628.43菊池 凌生 (2)大東
DNS作川 航 (2)高志

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.4)

順位記録選手所属
122.55堂野 暖翔 (3)春江
222.63中村 日琉哉 (3)気比
323.18池戸 俊太 (3)成和
423.22西井 慶一 (3)丸岡
523.26鴛海 悠翔 (3)万葉
623.67西川 勝慈 (3)芦原
723.77三好 悠弥 (3)武生第一
824.04薮下 睦巳 (3)東陽

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
151.59中村 日琉哉 (3)気比
253.85川口 稜護 (3)美浜
354.18大坂 遼空 (3)進明
454.22寶井 銀 (3)至民
554.38了舟 慶 (3)三国
655.33西川 悠翔 (3)東陽
755.98小西 玲人 (2)美浜
856.35庭本 輝星 (3)中央

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
154.30廣辻 伊吹 (3)
256.31堤野 涼 (3)松陵
357.67中井 駿佑 (3)明倫
458.94江川 颯人 (3)丸岡
51:01.29岡田 悠吏 (3)粟野
61:02.91樋田 光希 (2)光陽
DNS若林 煌之介 (3)開成

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
159.56牧田 和磨 (2)成和
21:00.15田中 大陽 (3)武生第三
31:01.77酒井 優仁 (3)明道
41:02.07澤 亮悟 (3)小浜
51:02.37福田 爽太 (3)小浜第二
61:02.77振川 晏果 (1)坂井

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
159.78藤田 快晴 (3)灯明寺
21:01.05木下 奨悟 (3)尚徳
31:01.39山本 敦己 (3)武生第二
41:02.48窪田 瑛吉 (3)鯖江
51:02.73桑原 空之介 (2)高志
61:04.64本塚 柊有 (3)足羽第一

男子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
154.72末政 十夢 (3)春江
259.64若泉 芳樹 (3)万葉
31:01.19水上 航 (1)陽明
41:02.41青竹 魁斗 (2)足羽
51:07.39増田 新 (3)武生第一
DNS前川 蓮 (2)大東

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
151.59中村 日琉哉 (3)気比
253.85川口 稜護 (3)美浜
354.18大坂 遼空 (3)進明
454.22寶井 銀 (3)至民
554.30廣辻 伊吹 (3)
654.38了舟 慶 (3)三国
754.72末政 十夢 (3)春江
855.33西川 悠翔 (3)東陽
955.98小西 玲人 (2)美浜
1056.31堤野 涼 (3)松陵
1156.35庭本 輝星 (3)中央
1257.67中井 駿佑 (3)明倫
1358.94江川 颯人 (3)丸岡
1459.56牧田 和磨 (2)成和
1559.64若泉 芳樹 (3)万葉
1659.78藤田 快晴 (3)灯明寺
171:00.15田中 大陽 (3)武生第三
181:01.05木下 奨悟 (3)尚徳
191:01.19水上 航 (1)陽明
201:01.29岡田 悠吏 (3)粟野
211:01.39山本 敦己 (3)武生第二
221:01.77酒井 優仁 (3)明道
231:02.07澤 亮悟 (3)小浜
241:02.37福田 爽太 (3)小浜第二
251:02.41青竹 魁斗 (2)足羽
261:02.48窪田 瑛吉 (3)鯖江
271:02.73桑原 空之介 (2)高志
281:02.77振川 晏果 (1)坂井
291:02.91樋田 光希 (2)光陽
301:04.64本塚 柊有 (3)足羽第一
311:07.39増田 新 (3)武生第一

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:04.93小寺 空駕 (3)灯明寺
22:05.45西野 寛太郎 (2)小浜
32:07.45森下 凌 (3)美浜
42:08.84斉藤 琉星 (3)
52:09.73上田 遼介 (3)中央
62:10.90谷口 琥太郎 (2)武生第二
72:11.04明新 泰河 (3)坂井
82:11.33堀田 叶夢 (3)春江
92:13.08真柄 圭佑 (2)鯖江
102:15.20堤野 涼 (3)松陵
112:17.70藤原 憧 (3)粟野

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:12.46島 一織 (3)明倫
22:12.52川瀬 聖幸 (2)陽明
32:12.87川上 輝 (3)進明
42:16.84渡辺 豪毅 (2)成和
52:17.87山内 駿 (2)足羽第一
62:17.93明城 壮良 (2)万葉
72:21.94藤原 太智 (3)武生第三
82:22.03為国 靖士 (2)東陽
92:22.26中村 太祐 (3)至民
102:22.48山村 光矢 (2)三国
112:25.53豊田 拓己 (2)高志
122:40.76木下 静士 (2)明道

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:21.82今井 涼介 (2)三方
22:26.23佐々木 統也 (2)気比
32:26.70髙原 大和 (3)芦原
42:33.03虎田 啓杜 (3)丸岡
52:35.70新保 優斗 (2)尚徳
62:37.45加藤 義基 (2)光陽
72:41.54白崎 剛宏 (3)丸岡南
82:44.85坂室 結仁 (1)小浜第二
92:58.10森 基就 (1)武生第一
102:58.53吉池 唯真 (3)足羽
DNS本多 崇志 (3)開成
DNS山本 悠生 (3)大東

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:04.93小寺 空駕 (3)灯明寺
22:05.45西野 寛太郎 (2)小浜
32:07.45森下 凌 (3)美浜
42:08.84斉藤 琉星 (3)
52:09.73上田 遼介 (3)中央
62:10.90谷口 琥太郎 (2)武生第二
72:11.04明新 泰河 (3)坂井
82:11.33堀田 叶夢 (3)春江
92:12.46島 一織 (3)明倫
102:12.52川瀬 聖幸 (2)陽明
112:12.87川上 輝 (3)進明
122:13.08真柄 圭佑 (2)鯖江
132:15.20堤野 涼 (3)松陵
142:16.84渡辺 豪毅 (2)成和
152:17.70藤原 憧 (3)粟野
162:17.87山内 駿 (2)足羽第一
172:17.93明城 壮良 (2)万葉
182:21.82今井 涼介 (2)三方
192:21.94藤原 太智 (3)武生第三
202:22.03為国 靖士 (2)東陽
212:22.26中村 太祐 (3)至民
222:22.48山村 光矢 (2)三国
232:25.53豊田 拓己 (2)高志
242:26.23佐々木 統也 (2)気比
252:26.70髙原 大和 (3)芦原
262:33.03虎田 啓杜 (3)丸岡
272:35.70新保 優斗 (2)尚徳
282:37.45加藤 義基 (2)光陽
292:40.76木下 静士 (2)明道
302:41.54白崎 剛宏 (3)丸岡南
312:44.85坂室 結仁 (1)小浜第二
322:58.10森 基就 (1)武生第一
332:58.53吉池 唯真 (3)足羽

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:52.21大同 悠生 (1)美浜
24:53.05松田 琉生 (1)丸岡
34:53.31澤﨑 優太郎 (1)万葉
44:56.21田中 凛汰 (1)美浜
54:56.62山本 竜星 (1)池田
65:00.90山内 駿平 (1)陽明
75:02.99原 鉄生 (1)鯖江
85:03.51寺田 拓真 (1)灯明寺
95:03.76田中 琉偉 (1)東陽
105:05.21大久保 優生 (1)大東
115:09.88吉田 千秋 (1)進明
125:15.04多辺 蒼志 (1)小浜
135:32.51三和 篤史 (1)
145:41.44森 緒杜 (1)和泉
DQ T3増田 健吾 (1)春江
DNS木村 秋介 (1)小浜第二

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:15.19高橋 陸 (1)明道
25:17.62江藤 翼 (1)成和
35:25.21千味 煌真 (1)尚徳
45:31.94西村 寛汰 (1)気比
55:33.67今川 知冴 (1)三方
65:35.53近藤 琥太朗 (1)松陵
75:39.00齊藤 暖人 (1)開成
85:40.62河村 賢之 (1)粟野
95:43.12室 大翔 (1)三国
105:45.56相田 優輝 (1)武生第一
115:48.85榎木 優一郎 (1)武生第三
125:49.43加藤 颯馬 (1)森田
135:53.08磯松 風眞 (1)光陽
146:13.08市川 陽那太 (1)高志
DNS下村 武蔵 (1)武生第二
DNS竹内 瑛汰 (1)勝山北部

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:52.21大同 悠生 (1)美浜
24:53.05松田 琉生 (1)丸岡
34:53.31澤﨑 優太郎 (1)万葉
44:56.21田中 凛汰 (1)美浜
54:56.62山本 竜星 (1)池田
65:00.90山内 駿平 (1)陽明
75:02.99原 鉄生 (1)鯖江
85:03.51寺田 拓真 (1)灯明寺
95:03.76田中 琉偉 (1)東陽
105:05.21大久保 優生 (1)大東
115:09.88吉田 千秋 (1)進明
125:15.04多辺 蒼志 (1)小浜
135:15.19高橋 陸 (1)明道
145:17.62江藤 翼 (1)成和
155:25.21千味 煌真 (1)尚徳
165:31.94西村 寛汰 (1)気比
175:32.51三和 篤史 (1)
185:33.67今川 知冴 (1)三方
195:35.53近藤 琥太朗 (1)松陵
205:39.00齊藤 暖人 (1)開成
215:40.62河村 賢之 (1)粟野
225:41.44森 緒杜 (1)和泉
235:43.12室 大翔 (1)三国
245:45.56相田 優輝 (1)武生第一
255:48.85榎木 優一郎 (1)武生第三
265:49.43加藤 颯馬 (1)森田
275:53.08磯松 風眞 (1)光陽
286:13.08市川 陽那太 (1)高志
DQ T3増田 健吾 (1)春江

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:30.35前田 蒼空 (2)足羽
24:34.19小山 澄馬 (2)東陽
34:36.92川上 航 (2)中央
44:38.71真柄 圭佑 (2)鯖江
54:42.23渡辺 豪毅 (2)成和
64:43.93玉木 湧 (2)春江
74:47.87福島 悠大 (2)進明
84:53.57坂本 瑛飛 (2)三方
95:00.72西出 仁亮 (2)藤島
105:02.90今村 逸人 (2)美浜
115:03.99稲垣 颯赳 (2)丸岡
125:07.84竹林 快 (2)坂井
DNS柴田 健翔 (2)開成
DNS吉田 朝陽 (2)武生第一

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:47.07山腰 知輝 (2)武生第二
24:50.57明城 壮良 (2)万葉
35:01.55岸本 康平 (2)気比
45:03.75広川 健太 (2)
55:13.93三崎 諒太 (2)光陽
65:20.14酒井 唯翔 (2)陽明
75:20.62刀根 貫太朗 (2)松陵
85:21.48大礒 隼人 (2)大東
95:21.55鈴木 悠太 (2)武生第三
105:25.15松田 蓮生 (2)尚徳
115:35.90額田 凰雅 (2)明倫
125:38.58重田 悠佑 (2)小浜第二
135:42.07村松 吉郎 (2)和泉
DNS若園 友佑 (2)三国

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:30.35前田 蒼空 (2)足羽
24:34.19小山 澄馬 (2)東陽
34:36.92川上 航 (2)中央
44:38.71真柄 圭佑 (2)鯖江
54:42.23渡辺 豪毅 (2)成和
64:43.93玉木 湧 (2)春江
74:47.07山腰 知輝 (2)武生第二
84:47.87福島 悠大 (2)進明
94:50.57明城 壮良 (2)万葉
104:53.57坂本 瑛飛 (2)三方
115:00.72西出 仁亮 (2)藤島
125:01.55岸本 康平 (2)気比
135:02.90今村 逸人 (2)美浜
145:03.75広川 健太 (2)
155:03.99稲垣 颯赳 (2)丸岡
165:07.84竹林 快 (2)坂井
175:13.93三崎 諒太 (2)光陽
185:20.14酒井 唯翔 (2)陽明
195:20.62刀根 貫太朗 (2)松陵
205:21.48大礒 隼人 (2)大東
215:21.55鈴木 悠太 (2)武生第三
225:25.15松田 蓮生 (2)尚徳
235:35.90額田 凰雅 (2)明倫
245:38.58重田 悠佑 (2)小浜第二
255:42.07村松 吉郎 (2)和泉

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:18.70小林 漣 (2)角鹿
24:19.88西野 寛太郎 (2)小浜
34:20.52大野 蒼来 (3)美浜
44:22.46奥村 侑哉 (3)粟野
54:23.47野尻 大志 (2)陽明
64:23.76山口 翼 (2)武生第二
74:24.01冨岡 真海 (3)粟野
84:24.57家光 応輔 (2)美浜
94:28.77小南 赳人 (2)万葉
104:35.62髙橋 一伍 (3)春江
114:35.70島田 大志 (3)東陽
124:38.49吉村 瑠偉 (3)灯明寺
134:40.16上田 遼介 (3)中央
144:41.45坂下 拳三 (3)丸岡
154:43.75鈴木 陸史 (3)成和
164:44.97見谷 玲音 (2)
174:47.69坪内 千大 (3)三方
184:49.94笹岡 悠斗 (3)鯖江

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:39.56榎本 信太朗 (3)武生第一
24:40.06川端 大道 (2)勝山中部
34:47.56阿波賀 柊也 (3)進明
44:49.20吉田 陸 (3)足羽
54:54.13髙原 大和 (3)芦原
64:56.02中津 陽向 (2)三国
74:58.50上坂 悠 (3)光陽
84:58.86新河戸 絢仁 (3)丸岡南
95:01.50原 成葵 (3)尚徳
105:02.33三根 晃史 (2)気比
115:05.16金﨑 侑夢 (3)坂井
125:16.35本多 崇志 (3)開成
135:25.18鷹屋 秀武 (3)明道
145:25.20竹下 由真 (3)足羽第一
155:37.49瀧野 一樹 (3)小浜第二
165:39.39鈴木 康太 (2)武生第三
176:00.79髙橋 柊哉 (3)明倫

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:18.70小林 漣 (2)角鹿
24:19.88西野 寛太郎 (2)小浜
34:20.52大野 蒼来 (3)美浜
44:22.46奥村 侑哉 (3)粟野
54:23.47野尻 大志 (2)陽明
64:23.76山口 翼 (2)武生第二
74:24.01冨岡 真海 (3)粟野
84:24.57家光 応輔 (2)美浜
94:28.77小南 赳人 (2)万葉
104:35.62髙橋 一伍 (3)春江
114:35.70島田 大志 (3)東陽
124:38.49吉村 瑠偉 (3)灯明寺
134:39.56榎本 信太朗 (3)武生第一
144:40.06川端 大道 (2)勝山中部
154:40.16上田 遼介 (3)中央
164:41.45坂下 拳三 (3)丸岡
174:43.75鈴木 陸史 (3)成和
184:44.97見谷 玲音 (2)
194:47.56阿波賀 柊也 (3)進明
204:47.69坪内 千大 (3)三方
214:49.20吉田 陸 (3)足羽
224:49.94笹岡 悠斗 (3)鯖江
234:54.13髙原 大和 (3)芦原
244:56.02中津 陽向 (2)三国
254:58.50上坂 悠 (3)光陽
264:58.86新河戸 絢仁 (3)丸岡南
275:01.50原 成葵 (3)尚徳
285:02.33三根 晃史 (2)気比
295:05.16金﨑 侑夢 (3)坂井
305:16.35本多 崇志 (3)開成
315:25.18鷹屋 秀武 (3)明道
325:25.20竹下 由真 (3)足羽第一
335:37.49瀧野 一樹 (3)小浜第二
345:39.39鈴木 康太 (2)武生第三
356:00.79髙橋 柊哉 (3)明倫

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:28.87大野 蒼来 (3)美浜
29:28.91野尻 大志 (2)陽明
39:33.05山口 翼 (2)武生第二
49:36.88家光 応輔 (2)美浜
59:40.18奥村 侑哉 (3)粟野
69:42.49冨岡 真海 (3)粟野
79:47.79小林 漣 (2)角鹿
89:54.61吉田 朝陽 (2)武生第一
99:59.32髙橋 一伍 (3)春江
1010:06.12山本 蒼隼 (3)中央
1110:08.43小山 澄馬 (2)東陽
1210:09.43鈴木 陸史 (3)成和
1310:14.83北村 史陽 (3)大飯
1410:21.01岩田 凪生 (3)三方
1510:25.74笹岡 悠斗 (3)鯖江
1610:26.53川端 大道 (2)勝山中部
1710:26.69田中 陽悠 (2)足羽
1810:43.12大橋 陽輝 (3)万葉
1910:44.41中津 陽向 (2)三国
2010:59.72武曽 博利 (3)灯明寺
2111:04.47佐々木 統也 (2)気比
2211:12.73梅田 竜輝 (3)
2311:19.75玉井 伸幸 (3)進明
2413:04.32堀田 結翔 (3)足羽第一
DNS和久田 昌晴 (2)小浜第二
DNS吉野 大輝 (3)明倫

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
115.05 q小林 駿介 (3)春江
215.91 q手賀 蒼平 (3)鯖江
316.08 q中後 海斗 (3)足羽第一
416.35 q三好 悠弥 (3)武生第一
516.68吉岡 晃輝 (3)灯明寺
617.26内藤 琥耶 (2)明倫
717.83大坊 蒼星 (3)松陵

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
115.84 q片山 透也 (3)気比
216.01 q北野 峻英 (2)三国
316.46 q山本 周平 (2)武生第一
416.64 q山本 安柊 (3)中央
516.70村上 結人 (3)春江
618.84磯部 楽来 (3)粟野
720.63横井 杜王 (2)明道

男子 110mH(0.914m) 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
118.80水野 涼太郎 (3)坂井
219.35白﨑 大翔 (2)進明
320.41松川 鯉久 (3)光陽
420.72西川 慶哉 (1)芦原
520.93長谷川 輝 (3)武生第三
622.30西川 颯空 (2)足羽
DNS阪井 賢人 (2)

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+2.7)

順位記録選手所属
114.45小林 駿介 (3)春江
215.13手賀 蒼平 (3)鯖江
315.42片山 透也 (3)気比
415.52北野 峻英 (2)三国
515.61中後 海斗 (3)足羽第一
615.79三好 悠弥 (3)武生第一
715.92山本 周平 (2)武生第一
816.09山本 安柊 (3)中央

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
147.57若泉 芳樹 (3)
鴛海 悠翔 (3)
田中 万稟 (1)
荒木 琉空 (3)
万葉
248.18髙原 大和 (3)
柴田 悠仁 (2)
西川 勝慈 (3)
吉田 海璃 (3)
芦原
349.64南部 琉宇依 (3)
三駄 義幸 (3)
松山 恭也 (2)
清水 晴真 (2)
尚徳
450.48小西 和 (1)
大谷 倫太郎 (2)
中島 悠揚 (1)
澤 亮悟 (3)
小浜
550.51豊田 拓己 (2)
桑原 空之介 (2)
藤井 郁晃 (2)
北野 佑真 (2)
高志
650.97大津 将音 (2)
多野 太翔 (2)
菊池 凌生 (2)
上本 和輝 (2)
大東
751.71細野 飛燕 (3)
福田 爽太 (3)
大江 健斗 (3)
稲葉 陽生 (2)
小浜第二

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
145.22 q松井 修哉 (2)
川島 誠人 (3)
山本 龍輝 (2)
佐々木 浩希 (3)
明倫
245.88 q吉岡 晃輝 (3)
竹田 伊吹 (3)
寺井 悠真 (3)
佐々木 叶太 (3)
灯明寺
346.46 q阿辺山 政良 (3)
佐々木 正道 (3)
西川 悠翔 (3)
薮下 睦巳 (3)
東陽
447.35大坊 蒼星 (3)
武中 空 (3)
川端 光希 (3)
堤野 涼 (3)
松陵
647.92中村 継士 (2)
川口 稜護 (3)
森下 凌 (3)
小西 玲人 (2)
美浜
750.75小見山 蓮 (2)
源野 羽飛 (3)
白崎 剛宏 (3)
新河戸 絢仁 (3)
丸岡南
DQ R1森國 拓馬 (3)
廣辻 伊吹 (3)
吉田 光佑 (3)
斉藤 琉星 (3)

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
146.17 q安野 天翔 (2)
坂田 優翔 (3)
谷口 優翔 (3)
池戸 俊太 (3)
成和
246.32 q山本 安柊 (3)
大和 翔稀 (3)
庭本 輝星 (3)
富田 尚毅 (1)
中央
347.79武長 洸杜 (3)
加藤 壱宙 (3)
坂本 瑛飛 (2)
中田 凉雅 (3)
三方
448.80日種 健 (3)
中後 海斗 (3)
林 大貴 (3)
本塚 柊有 (3)
足羽第一
549.07江川 颯人 (3)
吉田 隼 (2)
坪川 修一 (3)
西井 慶一 (3)
丸岡
DNS


陽明
DNS


足羽

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
145.13 q片山 透也 (3)
小俣 尋人 (3)
石綿 颯馬 (3)
中村 日琉哉 (3)
気比
246.58笹岡 悠斗 (3)
北荘 新輔 (3)
真柄 光佐 (2)
手賀 蒼平 (3)
鯖江
346.85青山 央來 (3)
梅田 陸 (3)
犬飼 就斗 (3)
南 裕翔 (3)
武生第三
447.29喜多 俐來 (3)
瀧口 孝規 (3)
寶井 銀 (3)
山田 利槻 (2)
至民
547.46森 龍之介 (3)
松木 陽達 (2)
松井 尚羅 (3)
村岡 錬 (3)
粟野
648.20吉村 右京 (3)
水野 涼太郎 (3)
振川 侑大 (3)
酒井 淳之介
坂井
754.36大林 柚介 (3)
横井 杜王 (2)
上田 恵梧 (1)
岩田 悠斗 (3)
明道

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
144.73 q村上 結人 (3)
堂野 暖翔 (3)
末政 十夢 (3)
小林 駿介 (3)
春江
246.15 q水上 雄仁 (3)
山本 周平 (2)
三好 悠弥 (3)
萩原 昂汰 (3)
武生第一
347.35亀川 ゆうじ (2)
市橋 清哉 (3)
宮郷 大輝 (2)
樋田 光希 (2)
光陽
447.41木村 晄 (2)
了舟 慶 (3)
北野 峻英 (2)
上田 旺汰 (3)
三国
547.84白﨑 大翔 (2)
高橋 翔太 (3)
宇随 慎之助 (2)
大坂 遼空 (3)
進明
DNS


開成
DNS


武生第二

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
144.48村上 結人 (3)
堂野 暖翔 (3)
末政 十夢 (3)
小林 駿介 (3)
春江
244.74片山 透也 (3)
小俣 尋人 (3)
石綿 颯馬 (3)
中村 日琉哉 (3)
気比
345.20安野 天翔 (2)
坂田 優翔 (3)
谷口 優翔 (3)
池戸 俊太 (3)
成和
445.22松井 修哉 (2)
川島 誠人 (3)
山本 龍輝 (2)
佐々木 浩希 (3)
明倫
545.43吉岡 晃輝 (3)
竹田 伊吹 (3)
寺井 悠真 (3)
佐々木 叶太 (3)
灯明寺
645.64山本 安柊 (3)
大和 翔稀 (3)
庭本 輝星 (3)
富田 尚毅 (1)
中央
745.93水上 雄仁 (3)
山本 周平 (2)
三好 悠弥 (3)
萩原 昂汰 (3)
武生第一
846.62阿辺山 政良 (3)
佐々木 正道 (3)
西川 悠翔 (3)
薮下 睦巳 (3)
東陽

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85小俣 尋人 (3)気比
21m70中嶋 響希 (3)光陽
31m65栃木 源次郎 (2)勝山南部
41m60田口 哲平 (2)足羽
51m60田中 悠陽 (2)光陽
61m55田中 聡悟 (3)武生第二
61m55髙橋 奏人 (2)灯明寺
61m55高見 凉平 (2)中央
61m55マッキュー 李安武 (3)明倫
101m55竹仲 琥大 (2)美浜
111m55岩﨑 正悟 (3)小浜
121m55水嶋 蓮 (2)気比
131m55前川 柊平 (2)坂井
141m55杉本 晃基 (3)
151m50北林 勇人 (3)春江
161m50福島 瑶周 (3)東陽
171m50小島 聡太 (3)三国
181m45安達 正太郎 (3)明道
191m40佐藤 快 (2)至民
201m40大川 佑 (1)鯖江
NM山本 康介 (1)大東
NM日種 健 (3)足羽第一
NM奥野 瑛士 (2)武生第一
NM竹内 清良 (1)万葉
NM辻 隼次郎 (2)粟野
DNS田中 隆之介 (2)松陵

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20泰圓澄 瑛士 (3)武生第三
22m70志賀 聖 (2)美浜
32m20齊藤 伊吹希 (2)灯明寺
42m20大嶋 蓮 (3)坂井
52m00小野田 匠希 (3)灯明寺
NM小西 玲人 (2)美浜
NM山本 徠翔 (3)武生第三
DNS平井 恒輝 (3)武生第二

 

男子1・2年 走幅跳 決勝

男子1・2年 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
15m77 +1.4髙橋 知紘 (2)丸岡
25m58 +1.1堅田 剛生 (2)気比
35m29 +1.0櫻井 絢陽 (2)中央
45m25 +1.9平木 寿弥 (2)灯明寺
55m23 +1.4佐々木 空 (1)春江
65m20 +0.2城下 太秀 (2)武生第三
75m08 +0.9八十川 大翔 (2)明道
85m03 +3.2山腰 藍生 (2)武生第二
95m00 +1.4志賀 聖 (2)美浜
104m91 +1.2細川 詩人 (2)成和
114m91 +1.8山本 善孝 (2)尚徳
124m72 +1.2酒井 淳之介坂井
134m65 +0.6多野 太翔 (2)大東
144m47 +0.3米岡 寛鎮 (2)明倫
NM小西 和 (1)小浜

男子1・2年 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
15m03 +1.5林 竜空 (2)松陵
25m01 +1.9林 優尊 (2)足羽第一
34m96 +2.3坂本 瑛飛 (2)三方
44m62 +1.8榊原 恵斗 (1)陽明
54m61 -0.8木村 月音 (1)光陽
64m59 +2.9佐々木 聖我 (1)鯖江
74m47 +1.7是廣 悠陽 (2)武生第一
84m38 -0.2川端 龍斗 (2)粟野
94m29 +2.2澤田 怜旺 (1)開成
104m29 +1.5齊藤 晴斗 (1)丸岡南
114m17 -0.1辻川 朝陽 (1)万葉
124m08 +1.9杉本 真基 (2)
134m03 +0.3山﨑 那琉斗 (2)三国
NM川口 日葵 (2)高志
DNS奥出 翔太 (1)進明

男子1・2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m77 +1.4髙橋 知紘 (2)丸岡
25m64 +1.3堅田 剛生 (2)気比
35m36 -0.1平木 寿弥 (2)灯明寺
45m35 -1.1佐々木 空 (1)春江
55m29 +1.0櫻井 絢陽 (2)中央
65m23 +1.1城下 太秀 (2)武生第三
75m17 +1.4山腰 藍生 (2)武生第二
85m08 +0.9八十川 大翔 (2)明道
95m03 +1.5林 竜空 (2)松陵
105m01 +1.9林 優尊 (2)足羽第一
115m00 +1.4志賀 聖 (2)美浜
124m96 +2.3坂本 瑛飛 (2)三方
134m91 +1.2細川 詩人 (2)成和
144m91 +1.8山本 善孝 (2)尚徳
154m72 +1.2酒井 淳之介坂井
164m65 +0.6多野 太翔 (2)大東
174m62 +1.8榊原 恵斗 (1)陽明
184m61 -0.8木村 月音 (1)光陽
194m59 +2.9佐々木 聖我 (1)鯖江
204m47 +0.3米岡 寛鎮 (2)明倫
214m47 +1.7是廣 悠陽 (2)武生第一
224m38 -0.2川端 龍斗 (2)粟野
234m29 +2.2澤田 怜旺 (1)開成
244m29 +1.5齊藤 晴斗 (1)丸岡南
254m17 -0.1辻川 朝陽 (1)万葉
264m08 +1.9杉本 真基 (2)
274m03 +0.3山﨑 那琉斗 (2)三国
NM小西 和 (1)小浜
NM川口 日葵 (2)高志

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
15m99 -2.3荒井 悠汰 (3)春江
25m95 -0.4石綿 颯馬 (3)気比
35m80 -1.9萩原 昂汰 (3)武生第一
45m77 -1.8吉田 光佑 (3)
55m47 -1.6荒木 琉空 (3)万葉
65m35 -2.2中田 凉雅 (3)三方
75m31 -0.0酒田 庵 (3)春江
85m31 -1.3長谷川 司温 (3)坂井
95m28 -1.0林 悠人 (2)丸岡
105m28 -3.5谷口 優翔 (3)成和
115m27 -2.8上田 旺汰 (3)三国
125m21 -1.6柴田 悠仁 (2)芦原
135m08 -1.5髙島 玄太 (3)中央
144m61 -1.0中村 継士 (2)美浜
154m52 -1.4清水 友翔 (3)東陽
NM大垣内 瑛良 (3)灯明寺
NM玉山 和輝 (3)明倫

男子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
15m25 -1.4酒井 瑛志 (2)鯖江
25m15 -0.8大津 将音 (2)大東
35m10 -1.5瀧口 孝規 (3)至民
45m07 -1.7川端 光希 (3)松陵
54m98 -3.6新河戸 絢仁 (3)丸岡南
64m75 -2.1川端 航世 (3)足羽第一
74m63 -2.2五輪 叶 (3)小浜第二
84m62 -2.1藤井 郁晃 (2)高志
94m61 -1.1棟朝 和哉 (2)尚徳
104m56 -1.4木村 之意 (3)粟野
114m47 -2.3中島 悠揚 (1)小浜
124m46 -2.6水上 航 (1)陽明
134m37 -1.8大林 柚介 (3)明道
144m27 -2.1大藤 聖也 (2)開成
154m17 -1.8石田 誠一郎 (3)武生第三
163m78 -2.0山上 蓮 (2)武生第二
DNS北出 佑羽 (2)光陽
DNS田嶋 勇士 (3)足羽

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m36 +3.0荒井 悠汰 (3)春江
26m11 +3.1石綿 颯馬 (3)気比
36m10 +1.5萩原 昂汰 (3)武生第一
46m06 +2.0荒木 琉空 (3)万葉
55m93 +4.3中田 凉雅 (3)三方
65m77 -1.8吉田 光佑 (3)
75m55 +1.7酒田 庵 (3)春江
85m31 -1.3長谷川 司温 (3)坂井
95m28 -1.0林 悠人 (2)丸岡
105m28 -3.5谷口 優翔 (3)成和
115m27 -2.8上田 旺汰 (3)三国
125m25 -1.4酒井 瑛志 (2)鯖江
135m21 -1.6柴田 悠仁 (2)芦原
145m15 -0.8大津 将音 (2)大東
155m10 -1.5瀧口 孝規 (3)至民
165m08 -1.5髙島 玄太 (3)中央
175m07 -1.7川端 光希 (3)松陵
184m98 -3.6新河戸 絢仁 (3)丸岡南
194m75 -2.1川端 航世 (3)足羽第一
204m63 -2.2五輪 叶 (3)小浜第二
214m62 -2.1藤井 郁晃 (2)高志
224m61 -1.0中村 継士 (2)美浜
234m61 -1.1棟朝 和哉 (2)尚徳
244m56 -1.4木村 之意 (3)粟野
254m52 -1.4清水 友翔 (3)東陽
264m47 -2.3中島 悠揚 (1)小浜
274m46 -2.6水上 航 (1)陽明
284m37 -1.8大林 柚介 (3)明道
294m27 -2.1大藤 聖也 (2)開成
304m17 -1.8石田 誠一郎 (3)武生第三
313m78 -2.0山上 蓮 (2)武生第二
NM大垣内 瑛良 (3)灯明寺
NM玉山 和輝 (3)明倫
DNS北出 佑羽 (2)光陽
DNS田嶋 勇士 (3)足羽

 

男子1・2年 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子1・2年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
19m76黒田 陽 (2)進明
29m69蛭子 義則 (2)足羽
39m60落合 翔大 (2)中央
49m54廣瀬 賢志朗 (2)春江
58m94畑岸 翔 (2)尚徳
68m91榮 辰賢 (2)陽明
78m76西村 一希 (2)粟野
87m16三好 樹季 (2)武生第一
97m10土井 陽仁 (1)小浜
107m09林 鈴太郎 (2)三国
116m74山内 駿 (2)足羽第一
126m38高嶋 陽翔 (1)鯖江
136m35道上 翔太 (2)開成
146m30落合 咲太 (1)気比
156m05髙橋 永光 (1)高志
164m95酒井 嵩生 (1)丸岡南
174m86新井 啓大 (1)和泉
DNS佐々木 優樹 (2)光陽
DNS山口 健介 (2)至民
DNS奥村 克 (1)万葉
DNS北川 華志 (2)灯明寺

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m35河野 将也 (3)武生第一
211m30藪 汰季 (3)中央
311m28磯川 竜之介 (3)春江
411m19仲野 奏人 (3)進明
510m88山本 倖希 (3)粟野
610m28北出 隼人 (3)春江
710m27渡辺 秀斗 (3)丸岡
89m20太田 零凰 (3)明道
98m89酒井 康輔 (2)武生第二
108m69菊池 平 (2)鯖江
118m44武盛 隼也 (3)明倫
128m38嶋田 好輔 (2)美浜
138m11小林 右京 (2)和泉
148m08田中 龍治 (3)開成
NM大垣内 瑛良 (3)灯明寺
NM吉田 海璃 (3)芦原
NM千田 瞬人 (3)三方
NM畑中 鋼 (3)気比
NM上村 陸真 (3)尚徳
NM青木 優政 (3)足羽第一
NM森田 唯斗 (3)三国
NM岩佐 琉生 (2)足羽
NM大谷 倫太郎 (2)小浜
DNS斉藤 迅 (1)陽明

 

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
133m36山本 倖希 (3)粟野
227m43仲野 奏人 (3)進明
323m51菊池 平 (2)鯖江
423m36太田 零凰 (3)明道
523m01田中 龍治 (3)開成
620m99嶋田 好輔 (2)美浜
720m86山岸 翔 (3)春江
820m34原 正綾 (2)陽明
918m87髙島 仁 (2)中央
1017m71河野 将也 (3)武生第一
1116m89丸山 翔生真 (3)足羽第一
1215m96吉田 大基 (3)武生第二
1314m91古道 佳汰 (3)三国
1413m74畑中 鋼 (3)気比
1511m06鈴木 翔太 (2)至民
NM布施 空汰 (3)坂井
DNS尾形 陸 (1)万葉

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+1.3)

順位記録選手所属
115.38 (804)手賀 蒼平 (3)鯖江
215.74 (762)片山 透也 (3)気比
316.25 (705)小島 聡太 (3)三国
416.31 (698)渡邉 聡大 (3)春江
517.99 (525)栄田 藍斗 (3)中央
619.91 (356)岩井 柔樹 (2)小浜

男子 四種110mH 2組(-2.3)

順位記録選手所属
117.89 (535)吉田 海璃 (3)芦原
218.45 (482)中村 輝 (2)気比
318.57 (471)松井 耀世 (3)灯明寺
419.81 (364)高見 凉平 (2)中央
522.16 (199)青木 優政 (3)足羽第一
622.48 (180)辻谷 颯人 (3)

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 A組

順位記録選手所属
111m24 (560)片山 透也 (3)気比
210m32 (505)小島 聡太 (3)三国
38m86 (417)吉田 海璃 (3)芦原
48m49 (395)青木 優政 (3)足羽第一
58m48 (395)栄田 藍斗 (3)中央
68m39 (389)松井 耀世 (3)灯明寺
78m23 (380)中村 輝 (2)気比
88m05 (369)手賀 蒼平 (3)鯖江
97m94 (363)渡邉 聡大 (3)春江
107m41 (331)辻谷 颯人 (3)
116m58 (283)高見 凉平 (2)中央
124m62 (169)岩井 柔樹 (2)小浜

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m69 (536)片山 透也 (3)気比
21m55 (426)中村 輝 (2)気比
31m55 (426)手賀 蒼平 (3)鯖江
41m50 (389)岩井 柔樹 (2)小浜
51m50 (389)小島 聡太 (3)三国
61m50 (389)吉田 海璃 (3)芦原
71m45 (352)高見 凉平 (2)中央
81m40 (317)松井 耀世 (3)灯明寺
91m35 (283)青木 優政 (3)足羽第一
101m30 (250)栄田 藍斗 (3)中央
NM (0)辻谷 颯人 (3)
NM (0)渡邉 聡大 (3)春江

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
157.96 (485)高見 凉平 (2)中央
258.65 (460)辻谷 颯人 (3)
359.52 (430)栄田 藍斗 (3)中央
41:00.99 (380)渡邉 聡大 (3)春江
51:03.57 (300)青木 優政 (3)足羽第一
61:07.08 (204)岩井 柔樹 (2)小浜

男子 四種400m 2組

順位記録選手所属
156.55 (538)小島 聡太 (3)三国
257.11 (517)片山 透也 (3)気比
357.52 (501)手賀 蒼平 (3)鯖江
41:00.11 (409)中村 輝 (2)気比
51:01.30 (370)松井 耀世 (3)灯明寺
61:07.85 (186)吉田 海璃 (3)芦原

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12375片山 透也 (3)気比
22137小島 聡太 (3)三国
32100手賀 蒼平 (3)鯖江
41697中村 輝 (2)気比
51600栄田 藍斗 (3)中央
61547松井 耀世 (3)灯明寺
71527吉田 海璃 (3)芦原
81484高見 凉平 (2)中央
91441渡邉 聡大 (3)春江
101177青木 優政 (3)足羽第一
111118岩井 柔樹 (2)小浜
12971辻谷 颯人 (3)

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
113.32 q伊林 杏恋 (1)武生第二
213.49 q友佐 咲来 (1)粟野
313.56 q伊東 佑夏 (1)丸岡南
413.63 q吉田 早希 (1)灯明寺
514.09宮本 愛加 (1)気比
614.20宇野 百香 (1)開成
714.37桝谷 皐月 (1)藤島
814.41髙田 唯未 (1)武生第三

女子1年 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
113.33 q中山 舞香 (1)春江
213.66 q田村 秀美 (1)
313.84 q椿原 幸芽 (1)中央
413.84 q酒井 愛 (1)三国
514.25小林 美月 (1)丸岡
614.37中屋 穂香 (1)鯖江
714.43上田 椛乃子 (1)陽明
DNS竹内 優月 (1)万葉

女子1年 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
114.24木下 小羽 (1)進明
214.58片山 葵 (1)明道
314.71五十嵐 帆菜 (1)明倫
414.96長谷川 日和 (1)坂井
515.14阿部 小花 (1)松陵
615.43三宅 真奈美 (1)小浜第二
715.44谷川 朱里 (1)小浜
DNS竹内 稜夏 (1)光陽

女子1年 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
114.95小辺 結愛 (1)東陽
215.15伏里 梨花 (1)足羽
315.19竹内 紗奈 (1)武生第一
415.46山田 千摘 (1)足羽第一
515.73藤田 萌々 (1)金津
615.83八日市谷 唯来 (1)大東
DNS山尾 美沙紀 (1)勝山南部

女子1年 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
114.34島 凪沙 (1)成和
215.15小辻 さくら (1)高志
315.27西村 彩羽 (1)三方
415.58米須 杏菜 (1)美浜
515.77巣守 葵 (1)和泉
615.79上村 望珠 (1)尚徳
715.92藤岡 葵彩 (1)芦原

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
112.99中山 舞香 (1)春江
213.01伊林 杏恋 (1)武生第二
313.37伊東 佑夏 (1)丸岡南
413.37田村 秀美 (1)
513.50吉田 早希 (1)灯明寺
613.58友佐 咲来 (1)粟野
713.63酒井 愛 (1)三国
813.80椿原 幸芽 (1)中央

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
113.14 q河野 ゆら (2)坂井
213.30 q増永 愛美 (2)万葉
313.44 q玉村 莉愛 (2)至民
413.51 q山田 笑梨 (2)気比
513.59 q古市 菜々子 (2)坂井
613.60 q芳野 晴香 (2)中央
713.80佐本 奈穂 (2)粟野
813.93魚見 莉央 (2)美浜

女子2年 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
113.20 q寺本 栞那 (2)小浜第二
213.50 q高比良 心珀 (2)明道
313.70小畑 乃々花 (2)明倫
413.71笹原 愛理 (2)中央
513.78井上 奈桜 (2)鯖江
613.90青池 佳菜 (2)三方
713.93見澤 一花 (2)成和
814.04愛宕 李 (2)松陵

女子2年 100m 予選3組(-2.2)

順位記録選手所属
114.10白﨑 咲月 (2)武生第一
214.17田邉 晴羅 (2)武生第三
314.34小寺 利果 (2)灯明寺
414.37佐々木 璃紗 (2)尚徳
514.53東野 愛弥 (2)進明
614.61竜田 のの香 (2)芦原
714.67南 陽菜 (2)足羽

女子2年 100m 予選4組(-2.7)

順位記録選手所属
114.29相澤 史季 (2)三国
214.59川島 由賀 (2)小浜
314.65井上 怜 (2)足羽第一
414.66小田 千咲子 (2)陽明
514.74藤江 綾 (2)
614.84高島 なな (2)光陽
715.04齊川 莉子 (2)大東

女子2年 100m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
114.81久保 美歌 (2)開成
214.88山本 光梨 (2)武生第二
314.92八木 こうめ (2)金津
414.92橋本 愛衣奈 (2)春江
515.48田村 遼 (2)東陽
615.49五十嵐 花純 (2)高志

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.9)

順位記録選手所属
112.94河野 ゆら (2)坂井
212.97寺本 栞那 (2)小浜第二
313.24増永 愛美 (2)万葉
413.34玉村 莉愛 (2)至民
513.38古市 菜々子 (2)坂井
613.38高比良 心珀 (2)明道
713.43山田 笑梨 (2)気比
813.45芳野 晴香 (2)中央

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.71 q木下 ゆき (3)勝山北部
212.95 q神園 弥優 (3)粟野
313.06 q池田 心美 (3)松陵
413.38 q山本 明日香 (3)春江
513.55村中 ひびき (3)武生第三
613.71要 こころ (3)高浜
DNS田中 巴那 (3)高志
DNS増田 愛泉 (3)三国

女子3年 100m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
112.90 q宇野 恵愛 (3)武生第一
213.09 q内田 里菜 (3)中央
313.16 q雨山 咲希 (3)明倫
413.30 q坂本 愛佳 (3)開成
513.48江向 來夢 (3)丸岡南
613.50藤田 優依 (3)大東
713.68芝田 愛梨 (3)鯖江
814.52浅田 愛華 (3)

女子3年 100m 予選3組(-0.0)

順位記録選手所属
113.65谷口 瑞姫 (3)気比
213.67秦 梨那 (3)小浜第二
313.87小川 結 (3)明道
413.93谷口 茉子 (3)足羽
514.17永宮 知花 (3)万葉
614.76中村 優愛 (3)美浜
714.98岩﨑 日菜乃 (3)小浜

女子3年 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
113.87加藤 鈴 (3)森田
213.94坂下 恵蓮 (3)進明
314.34坂口 七菜 (3)武生第二
414.35黒瀬 望央 (3)陽明
514.50米村 蓮歩 (3)成和
614.53山田 夏弥 (3)丸岡
DNS生田 希佳 (3)光陽

女子3年 100m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
114.57渡邉 芽生 (3)三方
214.93高村 夏光 (3)尚徳
315.17菅谷 有彩 (3)坂井
415.21竹内 陽彩 (3)灯明寺
515.34小川 優実 (3)至民
616.04伊藤 璃乃 (3)東陽

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+3.3)

順位記録選手所属
112.43宇野 恵愛 (3)武生第一
212.47木下 ゆき (3)勝山北部
312.75内田 里菜 (3)中央
412.79池田 心美 (3)松陵
512.84神園 弥優 (3)粟野
612.88雨山 咲希 (3)明倫
712.97坂本 愛佳 (3)開成
813.36山本 明日香 (3)春江

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
126.37 q宇野 恵愛 (3)武生第一
227.56 q増田 愛泉 (3)三国
327.60 q坂本 愛佳 (3)開成
427.70 q雨山 咲希 (3)明倫
527.81 q山森 舞琴 (3)
628.03山本 明日香 (3)春江
728.48吉村 夢月 (3)中央
831.38井上 絢楠 (2)小浜

女子 200m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
126.76 q木下 ゆき (3)勝山北部
227.58 q印牧 仁菜 (3)勝山南部
327.73 q黒原 さつき (2)勝山中部
428.18小川 結 (3)明道
528.55芝田 愛梨 (3)鯖江
628.89山田 笑梨 (2)気比
729.13遊津 慧音 (3)美浜
DNS神園 弥優 (3)粟野

女子 200m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
129.29白﨑 莉乃 (3)足羽
230.07小谷 玲緒 (2)進明
330.07蓑輪 優愛 (3)万葉
430.08板倉 すず子 (2)灯明寺
530.08松村 結奈 (2)武生第二
630.10上谷 夏希 (3)尚徳
730.82家光 由依 (2)松陵

女子 200m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
129.67五十嵐 柚奈 (3)坂井
229.74西尾 美咲 (3)小浜第二
330.15川端 桜希 (3)丸岡南
430.93木村 優心 (2)足羽第一
531.90又野 栞名 (3)成和
DNS白﨑 瑠璃響 (2)大東

女子 200m 予選5組(-2.6)

順位記録選手所属
130.00竜田 のの香 (2)芦原
231.49吉田 菜子 (2)光陽
332.11前田 萌恵 (3)陽明
432.48中川 睦心 (3)三方
533.65清水 奈琉 (3)至民
637.96中西 陽菜乃 (1)高志

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+3.4)

順位記録選手所属
125.85宇野 恵愛 (3)武生第一
225.93木下 ゆき (3)勝山北部
327.03印牧 仁菜 (3)勝山南部
427.12坂本 愛佳 (3)開成
527.14増田 愛泉 (3)三国
627.33雨山 咲希 (3)明倫
727.34黒原 さつき (2)勝山中部
827.37山森 舞琴 (3)

 

女子1・2年 800m タイムレース

女子1・2年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:30.73嶋﨑 葵音 (1)武生第二
22:32.75荻野 珠琳 (1)東陽
32:33.75吉澤 真結子 (2)気比
42:35.86新谷 夢奈 (2)鯖江
52:38.03渡慶次 琉花 (2)小浜
62:38.54南 綾音 (1)進明
72:39.48魚見 莉央 (2)美浜
82:40.31根賀 由奈 (2)開成
92:41.09山形 姫子 (2)中央
102:41.50新川 莉那 (2)三国
112:43.48村中 彩 (1)万葉
122:44.18梶 絢香 (2)足羽第一
132:51.09髙橋 実咲希 (2)明倫
142:54.35森 陽彩 (1)春江
DNSハウカ 瑛美里 (2)坂井

女子1・2年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:39.38木谷 蒼那 (2)粟野
22:40.45土田 佳蓮 (2)明道
32:41.04塩見 真菜 (1)成和
42:42.38松山 実乃花 (1)足羽
52:43.72野路 花 (1)
62:46.71矢口 聖 (2)灯明寺
72:48.27川島 由愛 (2)三方
82:49.64麻王 夢芽 (1)芦原
92:50.05矢田 茅優 (1)陽明
102:51.70梅見 心 (1)武生第一
112:55.98和多田 実莉 (2)松陵
123:02.27冨永 真希 (1)高志
133:02.80中瀬 咲良 (2)大東
143:04.07立本 絢瑚 (2)武生第三
153:09.49帰山 芽衣 (1)尚徳

女子1・2年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:30.73嶋﨑 葵音 (1)武生第二
22:32.75荻野 珠琳 (1)東陽
32:33.75吉澤 真結子 (2)気比
42:35.86新谷 夢奈 (2)鯖江
52:38.03渡慶次 琉花 (2)小浜
62:38.54南 綾音 (1)進明
72:39.38木谷 蒼那 (2)粟野
82:39.48魚見 莉央 (2)美浜
92:40.31根賀 由奈 (2)開成
102:40.45土田 佳蓮 (2)明道
112:41.04塩見 真菜 (1)成和
122:41.09山形 姫子 (2)中央
132:41.50新川 莉那 (2)三国
142:42.38松山 実乃花 (1)足羽
152:43.48村中 彩 (1)万葉
162:43.72野路 花 (1)
172:44.18梶 絢香 (2)足羽第一
182:46.71矢口 聖 (2)灯明寺
192:48.27川島 由愛 (2)三方
202:49.64麻王 夢芽 (1)芦原
212:50.05矢田 茅優 (1)陽明
222:51.09髙橋 実咲希 (2)明倫
232:51.70梅見 心 (1)武生第一
242:54.35森 陽彩 (1)春江
252:55.98和多田 実莉 (2)松陵
263:02.27冨永 真希 (1)高志
273:02.80中瀬 咲良 (2)大東
283:04.07立本 絢瑚 (2)武生第三
293:09.49帰山 芽衣 (1)尚徳

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:16.00黒原 さつき (2)勝山中部
22:24.84上倉 柑奈 (3)気比
32:27.12﨑元 惟香 (3)美浜
42:27.24齋藤 日和 (3)中央
52:27.61岡部 唯千瑠 (3)春江
62:27.74奥野 結衣 (3)粟野
72:30.07大藤 さくら (3)陽明
82:31.37松下 怜奈 (3)
92:32.37横山 阿未 (2)鯖江
102:33.45片桐 花笑 (2)勝山中部
112:36.52山川 皐月 (2)足羽第一

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:34.95黒田 菜々美 (1)勝山北部
22:35.09細川 沙耶 (3)東陽
32:37.14松原 凜音 (2)小浜
42:39.22梅田 友里 (3)至民
52:41.97三輪 綺音 (3)丸岡南
62:42.21相田 麗心 (1)武生第一
72:43.25髙橋 優奈 (3)坂井
82:44.90櫻井 理央 (3)三方
92:45.17森下 梨紗佳 (3)明道
102:45.20田原 里緒菜 (3)松陵
112:45.80五十嵐 帆菜 (1)明倫

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:39.96竹内 愛莉 (3)武生第二
22:40.99南 愛海 (1)三国
32:45.15中西 希稜 (2)芦原
42:46.95清水 結月 (3)万葉
52:51.85福岡 杏菜 (2)武生第三
62:55.31山田 菜々美 (2)足羽
73:03.19石田 柚奈 (3)開成
83:04.78松﨑 菜々子 (3)灯明寺
93:09.83野岸 さくら (3)尚徳
103:22.17上野 玲菜 (3)成和
DNS本多 莉子 (3)進明
DNS青竹 憂花 (3)大東

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:16.00黒原 さつき (2)勝山中部
22:24.84上倉 柑奈 (3)気比
32:27.12﨑元 惟香 (3)美浜
42:27.24齋藤 日和 (3)中央
52:27.61岡部 唯千瑠 (3)春江
62:27.74奥野 結衣 (3)粟野
72:30.07大藤 さくら (3)陽明
82:31.37松下 怜奈 (3)
92:32.37横山 阿未 (2)鯖江
102:33.45片桐 花笑 (2)勝山中部
112:34.95黒田 菜々美 (1)勝山北部
122:35.09細川 沙耶 (3)東陽
132:36.52山川 皐月 (2)足羽第一
142:37.14松原 凜音 (2)小浜
152:39.22梅田 友里 (3)至民
162:39.96竹内 愛莉 (3)武生第二
172:40.99南 愛海 (1)三国
182:41.97三輪 綺音 (3)丸岡南
192:42.21相田 麗心 (1)武生第一
202:43.25髙橋 優奈 (3)坂井
212:44.90櫻井 理央 (3)三方
222:45.15中西 希稜 (2)芦原
232:45.17森下 梨紗佳 (3)明道
242:45.20田原 里緒菜 (3)松陵
252:45.80五十嵐 帆菜 (1)明倫
262:46.95清水 結月 (3)万葉
272:51.85福岡 杏菜 (2)武生第三
282:55.31山田 菜々美 (2)足羽
293:03.19石田 柚奈 (3)開成
303:04.78松﨑 菜々子 (3)灯明寺
313:09.83野岸 さくら (3)尚徳
323:22.17上野 玲菜 (3)成和
DNS本多 莉子 (3)進明
DNS青竹 憂花 (3)大東

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:50.32吉本 菜央 (3)陽明
24:52.04大塚 結衣 (1)光陽
34:57.21齋藤 日和 (3)中央
45:03.11奥野 結衣 (3)粟野
55:03.51井上 栞里 (3)上中
65:06.39南山 明日佳 (2)武生第二
75:10.37﨑元 惟香 (3)美浜
85:13.92名里 奏夢 (2)高浜
95:14.69八木 美依奈 (3)芦原
105:15.97片桐 花笑 (2)勝山中部
115:23.76清水 唯愛 (3)東陽
125:26.45田中 咲衣 (3)鯖江
135:26.62栗原 那奈 (2)小浜
145:27.08岡部 唯千瑠 (3)春江
DNS上倉 柑奈 (3)気比

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:25.47西口 千愛 (2)
25:30.49牧田 悠菜 (3)万葉
35:32.33黒田 菜々美 (1)勝山北部
45:37.39寺外 珠梨 (3)成和
55:38.24前田 璃々花 (3)丸岡
65:42.94山田 明日美 (3)開成
75:43.69山田 唯華 (3)三方
85:45.79中西 咲彩 (1)坂井
95:46.28近藤 遥菜 (3)三国
105:47.87南部 こはる (2)武生第一
115:52.56竹内 萌以 (1)明倫
126:04.40前田 明里 (2)武生第三
136:08.71中瀬 愛里彩 (3)大東
146:10.03小寺 未来 (2)灯明寺
156:37.53川島 七海 (1)高志
DNS八十川 梓 (2)足羽
DNS宮山 結衣 (3)丸岡南

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:50.32吉本 菜央 (3)陽明
24:52.04大塚 結衣 (1)光陽
34:57.21齋藤 日和 (3)中央
45:03.11奥野 結衣 (3)粟野
55:03.51井上 栞里 (3)上中
65:06.39南山 明日佳 (2)武生第二
75:10.37﨑元 惟香 (3)美浜
85:13.92名里 奏夢 (2)高浜
95:14.69八木 美依奈 (3)芦原
105:15.97片桐 花笑 (2)勝山中部
115:23.76清水 唯愛 (3)東陽
125:25.47西口 千愛 (2)
135:26.45田中 咲衣 (3)鯖江
145:26.62栗原 那奈 (2)小浜
155:27.08岡部 唯千瑠 (3)春江
165:30.49牧田 悠菜 (3)万葉
175:32.33黒田 菜々美 (1)勝山北部
185:37.39寺外 珠梨 (3)成和
195:38.24前田 璃々花 (3)丸岡
205:42.94山田 明日美 (3)開成
215:43.69山田 唯華 (3)三方
225:45.79中西 咲彩 (1)坂井
235:46.28近藤 遥菜 (3)三国
245:47.87南部 こはる (2)武生第一
255:52.56竹内 萌以 (1)明倫
266:04.40前田 明里 (2)武生第三
276:08.71中瀬 愛里彩 (3)大東
286:10.03小寺 未来 (2)灯明寺
296:37.53川島 七海 (1)高志

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.23 q三原 友梨奈 (3)鯖江
215.82 q下川 聖奈 (3)丸岡
315.93 q平田 しずく (3)小浜
416.08 q渡辺 望友 (3)中央
516.88堀井 友榎 (3)東陽
617.78大浦 珠希 (3)武生第一
717.79髙木 心結 (3)万葉
818.09平林 あこ (3)光陽

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
115.29 q印牧 仁菜 (3)勝山南部
215.44 q高木 日和 (3)粟野
315.90 q小林 由奈 (2)鯖江
416.13 q山岸 瑞月 (3)成和
517.33井口 咲 (3)三方
617.66新谷 桃花 (3)明道
718.61東 ほのか (3)武生第三
DNS森 愛華 (2)気比

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-2.7)

順位記録選手所属
118.67玉木 陽椛 (3)開成
219.07池田 心優 (3)美浜
319.31田中 あやね (3)大東
419.32仲谷 香蓮 (2)高志
519.54杉本 詩奈 (2)足羽第一
619.70八尋 希愛 (3)松陵
719.75中嶋 結衣 (3)三国
820.88萱岡 羚奈 (3)明倫

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-2.2)

順位記録選手所属
119.55齊藤 愛華 (3)春江
219.95宮川 さつき (2)坂井
320.48吉田 優月 (3)灯明寺
421.23石田 英美里 (3)陽明
522.92前田 真莉愛 (3)至民
DNS小谷 玲緒 (2)進明
DNS藤田 陽和 (1)

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
115.01三原 友梨奈 (3)鯖江
215.03高木 日和 (3)粟野
315.43小林 由奈 (2)鯖江
415.44下川 聖奈 (3)丸岡
516.21平田 しずく (3)小浜
617.43印牧 仁菜 (3)勝山南部
720.11山岸 瑞月 (3)成和
DNS渡辺 望友 (3)中央

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
152.95 q西尾 美咲 (3)
寺本 栞那 (2)
長谷川 由奈 (3)
秦 梨那 (3)
小浜第二
255.96佐々木 璃紗 (2)
上谷 夏希 (3)
高村 夏光 (3)
林 玲水 (3)
尚徳
356.42上田 椛乃子 (1)
黒瀬 望央 (3)
小田 千咲子 (2)
石田 英美里 (3)
陽明
456.75生田 希佳 (3)
高島 なな (2)
姉崎 冬華 (2)
水島 瑠依音 (2)
光陽
557.89堀井 友榎 (3)
田村 遼 (2)
伊藤 璃乃 (3)
小辺 結愛 (1)
東陽
657.93髙砂 愛衣 (2)
仲谷 香蓮 (2)
小辻 さくら (1)
五十嵐 花純 (2)
高志

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
153.72 q中島 沙彩子 (2)
雨山 咲希 (3)
柳下 恋華 (3)
小畑 乃々花 (2)
明倫
253.97生島 明歩 (3)
浅田 愛華 (3)
山森 舞琴 (3)
松下 怜奈 (3)
354.23横井 花甫 (2)
安原 七葉 (2)
田邉 晴羅 (2)
村中 ひびき (3)
武生第三
454.74山本 花栄 (2)
井上 怜 (2)
梶 絢香 (2)
山川 皐月 (2)
足羽第一
555.22坂口 七菜 (3)
伊林 杏恋 (1)
山本 光梨 (2)
松村 結奈 (2)
武生第二
655.71井上 奈桜 (2)
遠野 歩 (3)
芝田 愛梨 (3)
三原 友梨奈 (3)
鯖江

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
153.37 q齊藤 愛華 (3)
山本 明日香 (3)
中山 舞香 (1)
岡部 唯千瑠 (3)
春江
253.82鳥居 咲来 (3)
谷口 瑞姫 (3)
宮本 夢羽 (2)
山田 笑梨 (2)
気比
353.91増田 愛泉 (3)
竹内 美紗喜 (3)
渡邉 一花 (3)
街道 彩羽 (3)
三国
454.98宇貝 心那 (2)
小谷 玲緒 (2)
坂下 恵蓮 (3)
東野 愛弥 (2)
進明
555.00宇野 百香 (1)
坂本 愛佳 (3)
久保 美歌 (2)
大宮 陽葵 (2)
開成
655.07清水 ゆきの (3)
江向 來夢 (3)
伊東 佑夏 (1)
三輪 綺音 (3)
丸岡南
755.71杉崎 杏里 (3)
平田 しずく (3)
川島 由賀 (2)
岩﨑 日菜乃 (3)
小浜

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
151.93 q中本 心彩 (3)
神園 弥優 (3)
佐本 奈穂 (2)
河上 梨花 (3)
粟野
252.89 q高嶋 柚凪 (2)
坊田 美羽 (2)
見澤 一花 (2)
山岸 瑞月 (3)
成和
353.56 q南 陽菜 (2)
谷口 茉子 (3)
白﨑 莉乃 (3)
井上 弥咲 (3)
足羽
453.82家光 由依 (2)
愛宕 李 (2)
馬路 きらり (3)
池田 心美 (3)
松陵
554.14永宮 知花 (3)
増永 愛美 (2)
横河 こころ (2)
髙木 心結 (3)
万葉
654.93菊川 梨希 (3)
小寺 利果 (2)
板倉 すず子 (2)
吉田 早希 (1)
灯明寺
755.86齊川 莉子 (2)
相馬 夕舞 (3)
大西 果音 (3)
藤田 優依 (3)
大東

女子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
152.11 q吉村 夢月 (3)
内田 里菜 (3)
椿原 多恵 (3)
渡辺 望友 (3)
中央
252.30 q山田 愛來 (2)
白﨑 咲月 (2)
宇野 恵愛 (3)
大友 由奈 (2)
武生第一
354.46渡邉 芽生 (3)
青池 佳菜 (2)
旭 ひかり (3)
江戸 唯愛 (2)
三方
454.72田中 瑞穂 (3)
小川 結 (3)
木下 七海 (3)
高比良 心珀 (2)
明道
554.76山口 彩葉 (3)
上山 瑠奈 (3)
丸山 彩夢 (2)
玉村 莉愛 (2)
至民
655.56魚見 莉央 (2)
遊津 慧音 (3)
中村 優愛 (3)
金松 美和 (3)
美浜
756.15半田 穂花 (2)
古市 菜々子 (2)
中西 咲彩 (1)
青池 奏音 (2)
坂井

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
151.40吉村 夢月 (3)
内田 里菜 (3)
椿原 多恵 (3)
渡辺 望友 (3)
中央
251.58山田 愛來 (2)
白﨑 咲月 (2)
宇野 恵愛 (3)
大友 由奈 (2)
武生第一
351.61中本 心彩 (3)
神園 弥優 (3)
佐本 奈穂 (2)
河上 梨花 (3)
粟野
452.71西尾 美咲 (3)
寺本 栞那 (2)
長谷川 由奈 (3)
秦 梨那 (3)
小浜第二
552.80高嶋 柚凪 (2)
坊田 美羽 (2)
見澤 一花 (2)
山岸 瑞月 (3)
成和
653.18齊藤 愛華 (3)
山本 明日香 (3)
中山 舞香 (1)
岡部 唯千瑠 (3)
春江
753.67中島 沙彩子 (2)
雨山 咲希 (3)
柳下 恋華 (3)
小畑 乃々花 (2)
明倫
854.39南 陽菜 (2)
谷口 茉子 (3)
白﨑 莉乃 (3)
井上 弥咲 (3)
足羽

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m57佐々木 絆愛 (3)鯖江
21m57松田 ひりか (3)春江
31m51岩本 京香 (3)光陽
41m46丸山 彩夢 (2)至民
51m41高木 色葉 (3)粟野
61m36井上 七碧 (3)武生第三
61m36菊川 梨希 (3)灯明寺
61m36秦 梨那 (3)小浜第二
91m31森家 愛花 (2)鯖江
101m31松村 茜 (2)三方
111m26室谷 実里 (3)大東
111m26松本 梓 (3)成和
111m26笹井 虹子 (3)美浜
141m26水野 心陽 (1)明倫
141m26吉田 麻耶 (2)光陽
161m26名村 仁心 (2)三国
171m26川畑 心那 (2)気比
181m21田中 心夏 (2)武生第一
NM山田 綾花 (3)
NM八木 こうめ (2)金津
NM増田 悠乃 (2)中央
DNS川端 絆菜 (1)万葉
DNS南部 美琴 (1)陽明

 

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80野勢 くるみ (3)小浜第二
21m80井上 七碧 (3)武生第三
DNS吉川 紗季 (2)灯明寺

 

女子1・2年 走幅跳 決勝

女子1・2年 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
14m49 +3.2安原 七葉 (2)武生第三
24m47 +3.3藤田 しいな (2)鯖江
34m47 +0.4江戸 唯愛 (2)三方
44m45 +1.9中山 舞香 (1)春江
54m36 +1.4青池 奏音 (2)坂井
64m35 +0.5南部 柚希 (2)灯明寺
74m34 +2.5奈良 彩央 (2)中央
84m34 +1.3大宮 陽葵 (2)開成
94m24 +2.7橋本 幸花 (2)小浜
104m22 +1.0西畑 彩美 (1)丸岡南
114m20 +1.7佐々木 美桜 (2)三国
124m06 +2.9中村 美咲 (1)明道
134m00 +0.3巣守 葵 (1)和泉
143m96 +1.0藤田 萌々 (1)金津
153m72 +1.1水島 瑠依音 (2)光陽
163m66 +0.7辻井 ひかり (2)小浜第二
DNS山田 愛來 (2)武生第一

女子1・2年 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
14m24 +1.1玉山 茉央 (1)明倫
23m94 +1.4宮本 愛加 (1)気比
33m87 +3.6吉村 美空 (1)足羽
43m86 +2.0山口 眞央 (1)成和
53m64 +2.7藤岡 葵彩 (1)芦原
63m64 +2.2牧野 紫月 (1)東陽
73m62 +0.6山口 柚衣 (2)万葉
83m58 +1.6米倉 彩奈 (2)尚徳
93m44 +2.3鈴木 莉緒 (2)大東
103m42 +0.0萩原 野々華 (1)高志
113m34 -1.7遊佐 鮎香 (2)粟野
123m28 -1.0後久 愛奈 (1)進明
133m15 +3.9山口 奈菜 (2)美浜
143m02 +1.6馬場 千緒 (2)足羽第一
152m86 +1.3礒道 梨吏 (1)松陵
DNS廣辻 七花 (1)
DNS藤田 美貴 (1)陽明

女子1・2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m70 +0.9江戸 唯愛 (2)三方
24m66 -0.9南部 柚希 (2)灯明寺
34m58 +0.9大宮 陽葵 (2)開成
44m54 +2.7青池 奏音 (2)坂井
54m53 +2.1中山 舞香 (1)春江
64m49 +3.2安原 七葉 (2)武生第三
74m47 +3.3藤田 しいな (2)鯖江
84m34 +2.5奈良 彩央 (2)中央
94m24 +1.1玉山 茉央 (1)明倫
104m24 +2.7橋本 幸花 (2)小浜
114m22 +1.0西畑 彩美 (1)丸岡南
124m20 +1.7佐々木 美桜 (2)三国
134m06 +2.9中村 美咲 (1)明道
144m00 +0.3巣守 葵 (1)和泉
153m96 +1.0藤田 萌々 (1)金津
163m94 +1.4宮本 愛加 (1)気比
173m87 +3.6吉村 美空 (1)足羽
183m86 +2.0山口 眞央 (1)成和
193m72 +1.1水島 瑠依音 (2)光陽
203m66 +0.7辻井 ひかり (2)小浜第二
213m64 +2.7藤岡 葵彩 (1)芦原
223m64 +2.2牧野 紫月 (1)東陽
233m62 +0.6山口 柚衣 (2)万葉
243m58 +1.6米倉 彩奈 (2)尚徳
253m44 +2.3鈴木 莉緒 (2)大東
263m42 +0.0萩原 野々華 (1)高志
273m34 -1.7遊佐 鮎香 (2)粟野
283m28 -1.0後久 愛奈 (1)進明
293m15 +3.9山口 奈菜 (2)美浜
303m02 +1.6馬場 千緒 (2)足羽第一
312m86 +1.3礒道 梨吏 (1)松陵

 

女子1・2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1・2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
18m85藤井 香里 (2)坂井
28m57小倉 歩美 (2)中央
38m41清田 春奈 (2)春江
48m30坂野 星虹 (2)万葉
58m04古屋 咲希 (2)粟野
68m01金谷 美由姫 (2)三国
77m78川畑 心那 (2)気比
87m52内田 紀杏 (2)灯明寺
97m34片岡 茉桜 (2)小浜
107m09佐藤 瑚々美 (1)足羽第一
116m76應﨑 唯香 (1)丸岡
126m41山岸 はな (1)開成
136m06花田 侑果 (1)高志
145m49小畑 慶子 (2)美浜
155m32林 咲妃 (1)大東
165m14浜松 由衣 (2)三方
174m87佐々木 真彩 (2)明倫
DNS筧 杏奈 (1)丸岡南
DNS藤江 綾 (2)

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
15m37 +3.7加藤 鈴 (3)森田
25m17 +2.1寺本 栞那 (2)小浜第二
35m14 +2.1内田 里菜 (3)中央
45m09 +2.4椿原 多恵 (3)中央
55m08 +3.1上山 瑠奈 (3)至民
64m73 +2.2澤田 知穂 (3)足羽
74m66 +3.8竹内 美紗喜 (3)三国
84m57 +3.0遠野 歩 (3)鯖江
94m53 +2.8大西 果音 (3)大東
104m51 +2.8杉崎 杏里 (3)小浜
114m49 +1.2馬路 きらり (3)松陵
124m49 +3.6永田 志乃 (3)坂井
134m41 +2.7高比良 心珀 (2)明道
144m36 +2.8川越 春花 (2)気比
DNS宮本 珠希 (3)万葉

女子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
14m35 +4.3橋本 汐依栞 (3)
24m33 +1.6三嶋 梨那 (2)陽明
34m08 +1.8嶋田 夏実 (3)成和
44m04 +3.3金松 美和 (3)美浜
54m00 +3.5朝倉 葉月 (2)足羽第一
63m98 +3.2旭 ひかり (3)三方
73m97 +4.7松田 清佳 (3)尚徳
83m79 +1.7笹嶋 優妃 (3)開成
93m78 +3.7橋本 愛衣奈 (2)春江
103m77 +2.9松本 麻奈可 (3)武生第一
113m60 +2.3五十嵐 花純 (2)高志
123m51 +3.3辻 稀星 (3)明倫
133m50 +1.9佐名木 莉音 (3)灯明寺
143m39 +2.4織田 美羽 (3)丸岡南
153m35 +2.9吉野 心 (1)芦原
DNS渡辺 美月 (3)粟野

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m51 +3.0寺本 栞那 (2)小浜第二
25m37 +3.7加藤 鈴 (3)森田
35m27 +2.7内田 里菜 (3)中央
45m18 +3.2上山 瑠奈 (3)至民
55m09 +2.4椿原 多恵 (3)中央
64m94 +4.3遠野 歩 (3)鯖江
74m73 +2.2澤田 知穂 (3)足羽
84m69 +2.3竹内 美紗喜 (3)三国
94m53 +2.8大西 果音 (3)大東
104m51 +2.8杉崎 杏里 (3)小浜
114m49 +1.2馬路 きらり (3)松陵
124m49 +3.6永田 志乃 (3)坂井
134m41 +2.7高比良 心珀 (2)明道
144m36 +2.8川越 春花 (2)気比
154m35 +4.3橋本 汐依栞 (3)
164m33 +1.6三嶋 梨那 (2)陽明
174m08 +1.8嶋田 夏実 (3)成和
184m04 +3.3金松 美和 (3)美浜
194m00 +3.5朝倉 葉月 (2)足羽第一
203m98 +3.2旭 ひかり (3)三方
213m97 +4.7松田 清佳 (3)尚徳
223m79 +1.7笹嶋 優妃 (3)開成
233m78 +3.7橋本 愛衣奈 (2)春江
243m77 +2.9松本 麻奈可 (3)武生第一
253m60 +2.3五十嵐 花純 (2)高志
263m51 +3.3辻 稀星 (3)明倫
273m50 +1.9佐名木 莉音 (3)灯明寺
283m39 +2.4織田 美羽 (3)丸岡南
293m35 +2.9吉野 心 (1)芦原

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m99山形 香心 (3)中央
211m96山口 彩葉 (3)至民
311m52筧 湖乃栞 (2)春江
411m31飯田 紗柚梨 (2)鯖江
510m77林 愛心 (3)中央
69m73田中 瑞穂 (3)明道
78m85中本 心彩 (3)粟野
88m80大嶋 美紀 (2)三国
98m51柿本 晴南 (3)明倫
108m47髙砂 愛衣 (2)高志
118m37高橋 花那 (3)三方
128m26山本 花栄 (2)足羽第一
138m03大下 栞奈 (3)小浜
坂井八十嶋 羽音 (2) 
NM坂東 蒼依 (2)開成
NM伊藤 江杏 (2)灯明寺
NM平田 奏 (1)大東
NM清水 ゆきの (3)丸岡南
NM吉田 こころ (3)美浜
NM齊藤 胡桃 (2)万葉
NM奥野 心温 (3)武生第一
DNS生島 明歩 (3)
DNS田村 結菜 (3)気比

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
127m25田中 瑞穂 (3)明道
225m78中本 心彩 (3)粟野
325m25山口 彩葉 (3)至民
423m70筧 湖乃栞 (2)春江
522m40坂野 星虹 (2)万葉
620m61ハウカ 瑛美里 (2)坂井
719m45飯田 紗柚梨 (2)鯖江
817m49増澤 咲空 (2)三国
916m24中西 優月 (3)三方
1014m31山本 琉光華 (3)中央
1112m01園田 悠奈 (3)気比
129m54清水 麗羽 (2)灯明寺

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+1.5)

順位記録選手所属
115.21 (814)三原 友梨奈 (3)鯖江
215.75 (745)増田 悠乃 (2)中央
315.91 (725)高木 色葉 (3)粟野
415.93 (723)岸松 愛音 (2)鯖江
516.98 (599)大友 由奈 (2)武生第一
617.14 (581)長谷川 由奈 (3)小浜第二
717.66 (524)新谷 桃花 (3)明道
818.58 (430)菊川 梨希 (3)灯明寺

女子 四種100mH 2組(+2.0)

順位記録選手所属
117.95 (494)街道 彩羽 (3)三国
218.36 (452)川越 紗恵華 (2)小浜
318.71 (418)石田 優瑞菜 (2)成和
419.43 (351)江川 樹 (1)春江
520.47 (264)中道 心愛 (3)至民
620.75 (243)木下 栞乙 (2)大東
DNS (0)田村 結菜 (3)気比

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 A組

順位記録選手所属
111m73 (643)三原 友梨奈 (3)鯖江
29m46 (494)新谷 桃花 (3)明道
38m79 (451)菊川 梨希 (3)灯明寺
48m66 (442)街道 彩羽 (3)三国
58m23 (414)長谷川 由奈 (3)小浜第二
68m22 (414)高木 色葉 (3)粟野
77m78 (385)岸松 愛音 (2)鯖江
87m14 (344)石田 優瑞菜 (2)成和
96m56 (307)増田 悠乃 (2)中央
106m34 (293)川越 紗恵華 (2)小浜
116m19 (283)大友 由奈 (2)武生第一
125m94 (267)中道 心愛 (3)至民
135m41 (234)木下 栞乙 (2)大東
144m01 (147)江川 樹 (1)春江
DNS (0)田村 結菜 (3)気比

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m48 (599)増田 悠乃 (2)中央
21m40 (512)菊川 梨希 (3)灯明寺
31m35 (460)高木 色葉 (3)粟野
41m35 (460)三原 友梨奈 (3)鯖江
51m35 (460)新谷 桃花 (3)明道
61m30 (409)大友 由奈 (2)武生第一
71m30 (409)木下 栞乙 (2)大東
81m25 (359)岸松 愛音 (2)鯖江
91m20 (312)中道 心愛 (3)至民
91m20 (312)石田 優瑞菜 (2)成和
91m20 (312)江川 樹 (1)春江
121m20 (312)長谷川 由奈 (3)小浜第二
131m15 (266)川越 紗恵華 (2)小浜
141m15 (266)街道 彩羽 (3)三国
DNS (0)田村 結菜 (3)気比

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+2.7)

順位記録選手所属
129.16 (542)大友 由奈 (2)武生第一
229.45 (521)街道 彩羽 (3)三国
330.15 (472)川越 紗恵華 (2)小浜
430.94 (418)江川 樹 (1)春江
531.76 (366)木下 栞乙 (2)大東
631.87 (359)石田 優瑞菜 (2)成和
732.21 (339)中道 心愛 (3)至民

女子 四種200m 2組(+2.7)

順位記録選手所属
127.72 (653)増田 悠乃 (2)中央
227.97 (633)長谷川 由奈 (3)小浜第二
328.17 (617)三原 友梨奈 (3)鯖江
428.41 (599)高木 色葉 (3)粟野
529.23 (537)岸松 愛音 (2)鯖江
629.36 (528)菊川 梨希 (3)灯明寺
731.35 (392)新谷 桃花 (3)明道

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12534三原 友梨奈 (3)鯖江
22304増田 悠乃 (2)中央
32198高木 色葉 (3)粟野
42004岸松 愛音 (2)鯖江
51940長谷川 由奈 (3)小浜第二
61921菊川 梨希 (3)灯明寺
71870新谷 桃花 (3)明道
81833大友 由奈 (2)武生第一
91723街道 彩羽 (3)三国
101483川越 紗恵華 (2)小浜
111433石田 優瑞菜 (2)成和
121252木下 栞乙 (2)大東
131228江川 樹 (1)春江
141182中道 心愛 (3)至民
DNS田村 結菜 (3)気比

 

タイトルとURLをコピーしました