【福井県中学校通信陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 全日本中学校通信陸上競技 福井県大会
~ アシックスチャレンジカップ ~
(2020年7月18日~19日)
→ 延期 (8月08日~09日)

画像

第66回 全日本中学校通信陸上競技 福井県大会が2020年8月08日 (土) ~ 09日 (日) の2日間、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、福井県中学校通信陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2020 福井県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.63 井上 瑠哉 (1) 南越
2 12.90 松木 陽達 (1) 敦賀粟野
3 13.13 柴田 悠仁 (1) 芦原
4 13.18 吉田 隼 (1) 坂井丸岡
5 13.25 宮腰 官明 (1) 福井市灯明寺
6 13.39 山本 周平 (1) 武生一
7 13.48 秋山 零生 (1) 鯖江中央
8 13.85 宇随 慎之助 (1) 福井市進明

男子1年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.87 松井 修哉 (1) 福井明倫
2 13.06 堂前 壮大 (1) 坂井丸岡
3 13.26 藤沢 祐太 (1) 福井市灯明寺
4 13.33 由田 琥太郎 (1) 鯖江中央
5 13.82 辻 隼次郎 (1) 敦賀粟野
6 14.00 田中 康暉 (1) 越前生二
林田 祐来 (1) 福井明倫

男子1年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.83 山田 利槻 (1) 福井市至民
2 13.13 真柄 光佐 (1) 鯖江
3 13.34 木村 晄 (1) 坂井三国
4 13.35 小西 玲人 (1) 美浜
5 13.45 築田 大和 (1) 福井成和
6 13.57 安野 天翔 (1) 福井成和
7 14.48 山内 駿 (1) 福井足羽一

男子1年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.46 大平 遼 (1) 越前生二
2 13.59 酒井 瑛志 (1) 鯖江
3 13.67 田中 隆之介 (1) 敦賀松陵
4 13.73 北野 峻英 (1) 坂井三国
5 13.84 中村 継士 (1) 美浜
6 14.46 出倉 真太朗 (1) 武生一
7 14.78 白崎 大翔 (1) 福井市進明

男子1年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 13.86 栃木 源次郎 (1) 勝山南部
2 14.11 為国 靖士 (1) 鯖江市東陽
3 14.34 黒田 一仁 (1) 鯖江市東陽
4 14.41 林 竜空 (1) 敦賀松陵
5 14.64 高田 煌聖 (1) 福井足羽一
6 15.07 阪井 賢人 (1) 福井市社
7 15.54 徳尾 貫悠 (1) 福井市社

男子1年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 13.51 亀井 将人 (1) 大野市陽明
2 13.54 池端 宋泰 (1) 武生三
3 13.79 大村 海人 (1) 福井明道
4 13.80 堅田 剛生 (1) 敦賀気比
5 13.89 水嶋 蓮 (1) 敦賀気比
6 13.96 上田 桜太郎 (1) 大野市陽明
7 14.89 反保 栄梧 (1) 武生三

男子1年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 13.02 沢村 涼栄 (1) 足羽
2 13.38 畑 虹輝 (1) 坂井春江
3 13.54 角 俊介 (1) 坂井春江
4 13.90 横井 杜王 (1) 福井明道
5 13.93 青竹 魁斗 (1) 足羽
6 18.81 鈴木 翔太 (1) 福井市至民

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 井上 瑠哉 (1) 南越
2 12.74 沢村 涼栄 (1) 足羽
3 12.94 松木 陽達 (1) 敦賀粟野
4 12.99 山田 利槻 (1) 福井市至民
5 13.05 松井 修哉 (1) 福井明倫
6 13.12 柴田 悠仁 (1) 芦原
7 13.14 堂前 壮大 (1) 坂井丸岡
8 13.27 真柄 光佐 (1) 鯖江

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.07 堂野 暖翔 (2) 坂井春江
2 12.19 川島 誠人 (2) 福井明倫
3 12.33 大和 翔稀 (2) 鯖江中央
4 12.33 源野 羽飛 (2) 坂井丸岡南
5 12.45 西川 勝慈 (2) 芦原
6 12.81 川口 稜護 (2) 美浜
7 12.90 松井 尚羅 (2) 敦賀粟野

男子2年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.62 鴛海 悠翔 (2) 越前万葉
2 12.65 池戸 俊太 (2) 福井成和
3 12.68 西井 慶一 (2) 坂井丸岡
4 12.68 佐々木 浩希 (2) 福井明倫
5 12.91 堀川 章吾 (2) 福井市社
6 12.99 滝口 孝規 (2) 福井市至民

男子2年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.81 若林 煌之介 (2) 開成
2 12.91 佐々木 叶太 (2) 福井市灯明寺
3 12.93 高橋 翔太 (2) 福井市進明
4 13.02 吉田 海璃 (2) 芦原
5 13.05 北荘 新輔 (2) 鯖江
6 13.18 薮下 睦巳 (2) 鯖江市東陽
7 13.32 安達 正太郎 (2) 福井明道

男子2年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.89 三好 悠弥 (2) 武生一
2 12.90 辻本 光希 (2)
3 12.94 水野 涼太郎 (2) 坂井
4 13.11 大坂 遼空 (2) 福井市進明
5 13.12 水上 雄仁 (2) 武生一
6 13.18 坂田 優翔 (2) 福井成和
7 13.21 帰山 昇大 (2) 大野市陽明

男子2年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.97 市橋 清哉 (2) 福井光陽
2 13.30 末政 十夢 (2) 坂井春江
3 13.35 北川 直輝 (2) 坂井
4 13.36 武中 空 (2) 敦賀松陵
5 13.42 山本 安柊 (2) 鯖江中央
6 13.52 岩田 悠斗 (2) 福井明道

男子2年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 13.12 岩本 佳久 (2) 福井市社
2 13.36 福原 捷吾 (2) 坂井丸岡
3 13.37 佐々木 正道 (2) 鯖江市東陽
4 13.44 手賀 蒼平 (2) 鯖江
5 13.96 村岡 錬 (2) 敦賀粟野

男子2年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 12.96 中後 海斗 (2) 福井足羽一
2 13.79 犬飼 就斗 (2) 武生三
3 13.91 田中 大陽 (2) 武生三
4 14.18 喜多 俐来 (2) 福井市至民
5 14.72 松川 鯉久 (2) 福井光陽
6 15.21 山本 悠生 (2) 大東
7 16.35 坂下 偉月 (2) 足羽

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 堂野 暖翔 (2) 坂井春江
2 12.20 源野 羽飛 (2) 坂井丸岡南
3 12.27 川島 誠人 (2) 福井明倫
4 12.32 鴛海 悠翔 (2) 越前万葉
5 12.33 大和 翔稀 (2) 鯖江中央
6 12.39 西井 慶一 (2) 坂井丸岡
7 12.42 池戸 俊太 (2) 福井成和
8 12.45 西川 勝慈 (2) 芦原

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.41 河上 怜央 (3) 福井市灯明寺
2 11.48 森川 琉斗 (3) 福井足羽一
3 11.84 木村 昂稔 (3) 武生一
4 11.95 鳥居 流聖 (3) 敦賀松陵
5 12.14 安宅 陸登 (3) 坂井丸岡南
6 12.17 竹内 優太郎 (3) 福井成和
7 12.33 落井 優稀 (3) 鯖江中央
8 12.40 山本 大暉 (3) 武生一

男子3年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.90 湯下 悟太郎 (3) 越前万葉
2 12.14 宇佐見 澪 (3) 勝山中部
3 12.27 加藤 和優 (3) 福井市至民
4 12.32 釜谷 銀 (3) 敦賀松陵
5 12.35 加藤 款太 (3) 福井市進明
6 12.39 夏野 優作 (3) 福井市進明
7 12.43 渡辺 陽斗 (3) 坂井春江
8 12.70 安倍 一輝 (3) 福井市社

男子3年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.38 高島 凌 (3) 福井光陽
2 12.47 坊田 恒輝 (3) 福井成和
3 12.53 武川 律貴 (3) 坂井
4 12.54 竹内翔真 (3) 福井市灯明寺
5 12.67 山口 輝訊 (3) 敦賀粟野
6 12.82 中西 寧音 (3) 福井市至民
7 12.84 上大門 良樹 (3) 鯖江市東陽
8 13.05 千田 大翔 (3) 福井市進明

男子3年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.21 千秋 幹太 (3) 鯖江中央
2 12.47 棗竜聖 (3) 福井市灯明寺
3 12.48 江波戸 聡瑠 (3) 坂井三国
4 12.50 内江 健 (3) 坂井
5 12.66 横沢 拓海 (3) 福井市至民
6 12.72 山口 恵都 (3) 福井明倫
7 12.77 山本 泰輝 (3) 高浜
8 13.11 松田 瑞生 (3) 坂井丸岡

男子3年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.37 青山 泰樹 (3) 高志
2 12.57 黒田 劉夷 (3) 鯖江市東陽
3 12.60 山口 洋椰 (3) 大東
4 12.70 瀬野 潤生 (3) 福井市進明
5 12.79 山本 帆高 (3) 越前万葉
6 12.88 勝見 琉巳 (3) 福井光陽

男子3年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.67 加藤 誠也 (3) 福井足羽一
2 13.06 宮地 駿輔 (3) 福井光陽
3 13.23 渡辺 柊斗 (3) 越前生二
4 13.40 北 岳汰郎 (3) 坂井丸岡
5 13.59 中野 遥斗 (3) 越前生二
6 14.53 池田 爽太郎 (3) 武生三

男子3年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 12.87 庄司 瞬生 (3) 敦賀気比
2 13.09 岩倉 水樹 (3) 足羽
3 13.23 豊本 凌也 (3) 足羽
4 13.54 白崎 汰基 (3) 大東
5 14.53 池田 拳真 (3) 越前生二

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 河上 怜央 (3) 福井市灯明寺
2 11.33 森川 琉斗 (3) 福井足羽一
3 11.76 湯下 悟太郎 (3) 越前万葉
4 11.82 鳥居 流聖 (3) 敦賀松陵
5 11.82 木村 昂稔 (3) 武生一
6 11.87 宇佐見 澪 (3) 勝山中部
7 12.03 竹内 優太郎 (3) 福井成和
8 12.15 安宅 陸登 (3) 坂井丸岡南

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 高木 稜太 (3) 越前万葉
2 24.11 小林 蒼 (3) 福井市進明
3 24.46 上野 優利 (3) 坂井春江
4 25.93 藤野 太陽 (3) 福井市灯明寺
5 27.03 中井 駿佑 (2) 福井明倫
6 27.85 森 龍之介 (2) 敦賀粟野
7 28.50 阿辺山 政良 (2) 鯖江市東陽

男子 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 広辻 伊吹 (2) 福井市社
2 26.93 森国 拓馬 (2) 福井市社
3 27.43 藤田 快晴 (2) 福井市灯明寺
4 28.92 堀 陽向 (1) 武生一
5 29.77 竹下 紘生 (1) 福井足羽一
平井 奏多 (2) 福井市進明

男子 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.42 坪川 修一 (2) 坂井丸岡
2 29.31 北林 勇人 (2) 坂井春江
3 30.31 木下 静士 (1) 福井明道
4 31.93 中山 嵩司 (1) 福井市至民
5 32.27 酒井 絆 (1) 福井市至民
6 34.70 堀田 真輝 (1) 福井足羽一

男子 200m 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 榧谷 陸太 (3) 武生三
2 28.28 窪田 瑛吉 (2) 鯖江
3 28.45 鈴木 智也 (3) 足羽
4 30.13 吉野 大輝 (2) 福井明倫
木下 航 (1) 福井明道

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 高木 稜太 (3) 越前万葉
2 23.80 小林 蒼 (3) 福井市進明
3 24.41 上野 優利 (3) 坂井春江
4 24.60 榧谷 陸太 (3) 武生三
5 25.73 広辻 伊吹 (2) 福井市社
6 26.12 藤野 太陽 (3) 福井市灯明寺
7 27.05 森国 拓馬 (2) 福井市社
8 27.27 中井 駿佑 (2) 福井明倫

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.14 中道 相翔 (3) 大野市陽明
2 54.63 松川 龍斗 (3) 福井市灯明寺
3 56.04 松本 幸陽 (3) 越前生二
4 56.23 深草秋陽 (3) 福井市社
5 56.49 三仙 柊真 (3) 福井市進明
6 56.70 宝居 銀 (2) 福井市至民
7 58.78 木村 優輔 (3) 福井成和

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.67 小倉 翔磨 (3) 鯖江中央
2 1:00.02 了舟 慶 (2) 坂井三国
3 1:06.83 辻井 蒼真 (2) 敦賀粟野
4 1:07.63 本塚 柊有 (2) 福井足羽一

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 59.69 田中 陽斗 (3) 勝山北部
2 1:05.99 重久 惺哉 (1) 坂井春江
3 1:10.67 手塚 祐登 (1) 坂井春江

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.84 松永 伸之輔 (3) 敦賀松陵
2 2:10.61 熊野 雄斗 (3) 鯖江市東陽
3 2:10.66 森下 凌 (2) 美浜
4 2:13.26 重山 和輝 (3) 福井市至民
5 2:13.76 手賀 大翔 (3) 鯖江
6 2:14.09 杉本 翔 (3) 鯖江市東陽
7 2:19.53 稲沢 俊 (3) 坂井
8 2:22.16 岡田 悠吏 (2) 敦賀粟野
9 2:22.80 斎藤 琉星 (2) 福井市社
10 2:23.29 北島 悠翔 (3) 大東
11 2:23.31 堤野 涼 (2) 敦賀松陵
12 2:26.83 寺前 裕貴 (3) 坂井三国
13 2:27.09 下村 駿介 (3) 福井明倫
14 2:28.72 常田 将平 (3) 敦賀粟野
15 2:30.79 川上 輝 (2) 福井市進明

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.41 村瀬 瑠汰 (3) 足羽
2 2:22.48 谷口 琥太郎 (1) 越前生二
3 2:25.98 下川 瑠真 (3) 福井明倫
4 2:27.01 辻谷 颯人 (2) 福井市社
5 2:29.23 角野 新太 (3) 福井光陽
6 2:31.95 志賀 聖 (1) 美浜
7 2:53.71 虎田 啓杜 (2) 坂井丸岡
8 3:07.82 長谷川 圭吾 (1) 坂井春江
9 3:13.01 村上 創 (1) 坂井春江

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.40 山口 翼 (1) 越前生二
2 4:43.51 小南 赳人 (1) 越前万葉
3 4:45.26 家光 応輔 (1) 美浜
4 4:52.07 吉田 朝陽 (1) 武生一
5 4:52.93 小山 澄馬 (1) 鯖江市東陽
6 4:54.45 野尻 大志 (1) 大野市陽明
7 4:55.03 川端 大道 (1) 勝山中部
8 5:02.06 真柄 圭佑 (1) 鯖江
9 5:02.61 小川 恭平 (1) 鯖江市東陽
10 5:07.61 渡辺 豪毅 (1) 福井成和
11 5:07.66 柴田 健翔 (1) 開成
12 5:07.98 山腰 知輝 (1) 越前生二
13 5:11.74 酒井 雅史 (1) 福井市社
14 5:14.31 川上 航 (1) 鯖江中央
15 5:17.40 見谷 玲音 (1) 福井市社
16 5:17.71 稲垣 颯赳 (1) 坂井丸岡
17 5:19.26 田中 陽悠 (1) 足羽
18 5:23.06 中津 陽向 (1) 坂井三国
19 5:24.05 落合 翔大 (1) 鯖江中央
20 5:24.06 玉木 湧 (1) 坂井春江
21 5:24.27 岸本 康平 (1) 敦賀気比
22 5:26.17 増永 悠希 (1) 福井成和
23 5:26.65 若園 友佑 (1) 坂井三国
24 5:27.15 林 優尊 (1) 福井足羽一
25 5:30.74 福島 悠大 (1) 福井市進明
26 5:31.36 今村 逸人 (1) 美浜
27 5:32.26 永田 祐一郎 (1) 朝日
28 5:38.78 酒井 唯翔 (1) 大野市陽明
29 5:49.46 佐々木 至道 (1) 鯖江
30 6:08.38 刀根 貫太朗 (1) 敦賀松陵
31 6:21.83 多田 信太朗 (1) 福井明道
32 6:27.14 北山 寛太 (1) 敦賀松陵
33 6:29.23 乙坂 圭佑 (1) 福井明倫

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.30 富岡 真海 (2) 敦賀粟野
2 4:44.01 笹岡 悠斗 (2) 鯖江
3 4:46.27 奥村 侑哉 (2) 敦賀粟野
4 4:49.29 堀田 叶夢 (2) 坂井春江
5 4:50.96 島田 大志 (2) 鯖江市東陽
6 4:51.58 吉村 瑠偉 (2) 福井市灯明寺
7 4:51.81 高橋 一伍 (2) 坂井春江
8 4:55.01 明新 泰河 (2) 坂井
9 4:57.59 吉田 陸 (2) 足羽
10 4:57.91 鈴木 陸史 (2) 福井成和
11 4:59.58 小寺 空駕 (2) 福井市灯明寺
12 4:59.85 江川 颯人 (2) 坂井丸岡
13 4:59.88 阿波賀 柊也 (2) 福井市進明
14 5:02.54 坂下 拳三 (2) 坂井丸岡
15 5:03.23 庭本 輝星 (2) 鯖江中央
16 5:04.94 坂下 侑太郎 (2) 福井明倫
17 5:06.19 榎本 信太朗 (2) 武生一
18 5:11.20 金崎 侑夢 (2) 坂井
19 5:11.66 本多 崇志 (2) 開成
20 5:16.60 竹下 由真 (2) 福井足羽一
21 5:16.62 三上 竜輝 (2) 福井市社
22 5:21.71 新河戸 絢仁 (2) 坂井丸岡南
23 5:22.65 鷹屋 秀武 (2) 福井明道
24 5:24.30 上坂 悠 (2) 福井光陽
25 5:26.15 山本 敦己 (2) 越前生二
26 5:26.61 藤原 太智 (2) 武生三
27 5:28.36 清水 宥良 (2) 敦賀気比
28 5:33.42 吉池 唯真 (2) 足羽
29 5:34.48 酒井 優仁 (2) 福井明道
30 5:48.01 田中 聡悟 (2) 越前生二
31 6:11.05 堀田 結翔 (2) 福井足羽一
32 6:49.70 白崎 剛宏 (2) 坂井丸岡南

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.40 竹内 享太 (3) 勝山北部
2 4:19.48 前田 透海 (3) 鯖江中央
3 4:23.36 福島 悠太 (3) 鯖江市東陽
4 4:29.93 中川 馳充 (3) 小浜
5 4:34.61 三沢 優弥 (3) 福井光陽
6 4:36.51 高橋 伴拓 (3) 福井成和
7 4:39.56 宇佐美 楽 (3) 福井市進明
8 4:42.17 大野 蒼来 (2) 美浜
9 4:44.68 沢崎 健太郎 (3) 越前万葉
10 4:44.77 山本 悠生 (3) 敦賀粟野
11 4:45.05 藤原 秀斗 (3) 鯖江
12 4:45.89 窪田 悠人 (3) 鯖江
13 4:46.12 小林 漣 (1) 敦賀角鹿
14 4:46.95 相馬 直哉 (3) 鯖江市東陽
15 4:49.05 小山 虎流 (3) 鯖江市東陽
16 4:49.20 細川 士 (3) 坂井春江
17 4:52.45 杉山 聖 (3) 鯖江中央
18 4:54.57 野村 壱吹 (3) 坂井春江
19 4:59.60 玉村 琉真 (3) 越前万葉
20 4:59.84 大和田侑駿 (3) 敦賀松陵
21 5:06.46 山田 莉園 (3) 福井明道
22 5:07.88 吉村 瑠陽 (3) 福井明道

男子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.72 藤井 翔太 (3) 足羽
2 4:52.90 野中 真都 (3) 福井光陽
3 4:58.29 杉本 隼 (3) 福井足羽一
4 5:04.57 武曽 博利 (2) 福井市灯明寺
5 5:04.95 藤原 憧 (2) 敦賀粟野
6 5:05.98 黒川 律輝 (2) 福井足羽一
7 5:06.77 益永 遥 (3) 福井明道
8 5:06.81 山田 寛大 (3) 武生一
9 5:07.66 西田 征司 (2) 敦賀粟野
10 5:07.68 山形 柚季 (3) 福井市社
11 5:08.16 木下 観 (3) 福井市社
12 5:15.22 毛利田 暁翔 (3) 敦賀粟野
13 5:17.64 佐々木 颯真 (3) 敦賀気比
14 5:19.05 出口聖人 (3) 敦賀松陵
15 5:19.78 谷田 昊大 (3) 福井市至民
16 5:23.33 高原 大和 (2) 芦原
17 5:25.35 亘 健心 (3) 鯖江中央
18 5:31.22 林 修一 (2) 美浜
19 5:35.29 水上 悠叶 (3) 福井市灯明寺
20 5:48.54 渡辺 聡大 (2) 坂井春江

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.04 吉川 恍亜 (3) 福井市灯明寺
2 9:42.36 加藤 蒼翔 (3) 鯖江中央
3 9:56.49 山下礼也 (3) 福井足羽一
4 10:04.05 中村 悠成 (3) 越前生二
5 10:11.95 蓑輪 達灯 (3) 鯖江市東陽
6 10:26.37 宮本暁生 (3) 福井足羽一
7 10:38.02 田中 完汰 (3) 越前生二
8 11:05.26 中出 昂希 (3) 坂井
9 11:28.52 浜崎 克樹 (3) 敦賀粟野
10 11:47.04 山内 勇輝 (3) 勝山中部
11 12:01.63 山崎 日奈太 (3) 高志
12 12:14.60 茶木 将太 (3) 敦賀粟野
13 13:27.99 鈴木 康太 (1) 武生三
14 13:31.29 鈴木 悠太 (1) 武生三

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 斎藤 翼 (3) 芦原
2 16.05 建石 大和 (3) 鯖江中央
3 16.43 北野 利久希 (3) 武生一
4 17.25 山口 安樹 (3) 鯖江中央
5 17.50 田口 航佑 (3) 坂井
6 19.00 大坊 蒼星 (2) 敦賀松陵

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 白崎 要 (3) 福井市進明
2 17.75 吉岡 晃輝 (2) 福井市灯明寺
3 18.94 栄田 藍斗 (2) 鯖江中央
4 19.20 吉崎 広輝 (2) 鯖江中央
5 20.47 角谷 颯飛 (2) 敦賀粟野
小林 駿介 (2) 坂井春江

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.79 中村 日琉哉 (2) 敦賀気比
2 20.06 村上 結人 (2) 坂井春江
3 20.93 磯部 楽来 (2) 敦賀粟野
4 22.15 長谷川 輝 (2) 武生三
5 25.64 西川 悠翔 (2) 鯖江市東陽
上野 雄心 (3) 福井明道

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 斎藤 翼 (3) 芦原
2 15.00 白崎 要 (3) 福井市進明
3 15.44 山口 安樹 (3) 鯖江中央
4 15.59 建石 大和 (3) 鯖江中央
5 16.25 北野 利久希 (3) 武生一
6 16.81 吉岡 晃輝 (2) 福井市灯明寺
7 16.95 田口 航佑 (3) 坂井
8 17.76 中村 日琉哉 (2) 敦賀気比

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.65 坂井春江中 坂井春江
2 46.06 福井成和中 福井成和
3 47.32 芦原中 芦原
4 48.12 鯖江市東陽中 鯖江市東陽
5 48.21 福井市至民中 福井市至民
6 48.67 敦賀粟野中 敦賀粟野
7 48.90 大東中 大東
8 51.90 美浜中 美浜

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.51 福井市灯明寺中 福井市灯明寺
2 47.08 福井市社中 福井市社
3 48.56 坂井三国中 坂井三国
4 48.80 坂井丸岡南中 坂井丸岡南
5 50.64 越前生二中 越前生二
6 53.22 坂井丸岡中 坂井丸岡
7 57.26 福井足羽一中 福井足羽一

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.90 敦賀松陵中 敦賀松陵
2 45.32 越前万葉中 越前万葉
3 45.53 武生一中 武生一
4 47.59 福井明倫中 福井明倫
5 47.83 福井光陽中 福井光陽
6 48.19 武生三中 武生三
7 50.88 足羽中 足羽

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.93 福井市進明中 福井市進明
2 45.73 鯖江中央中 鯖江中央
3 48.01 敦賀気比中 敦賀気比
4 48.41 坂井中 坂井
5 48.66 鯖江中 鯖江
6 49.37 福井明道中 福井明道

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.48 坂井春江中 坂井春江
2 44.85 越前万葉中 越前万葉
3 45.15 福井市灯明寺中 福井市灯明寺
4 45.35 敦賀松陵中 敦賀松陵
5 45.88 鯖江中央中 鯖江中央
6 46.17 福井成和中 福井成和
7 46.68 武生一中 武生一
8 50.43 福井市進明中 福井市進明

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.92 笠原 彰紘 (3) 鯖江中央
2 1.80 近藤 涼太 (3) 大東
3 1.70 渋谷 己太朗 (3) 敦賀粟野
4 1.70 久保 海斗 (3) 敦賀松陵
5 1.60 西田一喜 (3) 福井市社
6 1.60 小俣 尋人 (2) 敦賀気比
7 1.60 大塚 理功 (3) 敦賀松陵
8 1.60 宮川 大知 (3) 武生一
9 1.55 小林 慶司 (3) 福井光陽
10 1.50 片山 透也 (2) 敦賀気比
11 1.50 中嶋 響希 (2) 福井光陽
12 1.50 川端 輝琉 (3) 坂井春江
13 1.40 マッキュー 李安武 (2) 福井明倫
13 1.40 杉本 晃基 (2) 福井市社
15 1.35 谷口 悠真 (3) 武生三
16 1.35 佐藤 快 (1) 福井市至民
16 1.35 天谷 志琉 (1) 鯖江
18 1.35 上田 遼介 (1) 鯖江中央
19 1.30 堀江 遥貴 (1) 鯖江
20 1.25 田口 哲平 (1) 足羽
21 1.25 田中 悠翔 (2) 坂井春江
NM 吉村俊紀 (3) 鯖江
NM 松田 幸大 (3) 福井明倫

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.80 中村 凌麻 (3) 坂井
2 2.60 平井 恒輝 (2) 越前生二
3 2.20 山本 徠翔 (2) 武生三
3 2.20 泰円澄 瑛士 (2) 武生三

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.68 +2.9 乾 響王 (3) 勝山北部
2 6.50 +3.3 大塚 丈裕 (3) 開成
3 6.23 +2.9 西端 大和 (3) 坂井春江
4 5.96 +2.8 松永 俊大 (3) 敦賀松陵
5 5.95 +2.4 橋本 泰平 (3) 鯖江中央
6 5.82 +2.4 西口 裕朗 (3) 福井市社
7 5.68 +1.8 土田 快侑 (3) 芦原
8 5.65 +2.4 森田 悠斗 (3) 高浜
9 5.62 +2.3 辻 宗太朗 (3) 福井市灯明寺
10 5.50 +1.9 荒井 悠汰 (2) 坂井春江
11 5.47 +2.1 伊藤 悠仁 (3) 鯖江中央
12 5.28 +1.7 山岸 泰楽 (3) 鯖江市東陽
13 5.27 +1.9 高橋 佳大 (1) きらめき
14 5.24 +2.2 吉田 隆真 (3) 武生三
15 5.23 +2.8 萩原 昂汰 (2) 武生一
16 5.22 +2.4 今出 悠聖 (2) 福井市灯明寺
17 5.14 +3.4 川井 大登 (3) 大東
18 5.14 +0.4 山内 修誠 (3) 鯖江市東陽
19 5.10 +1.7 小田 翔太 (3) 福井成和
20 5.06 +1.6 高島 玄多 (2) 鯖江中央
21 5.06 +1.7 二ツ橋 翔大 (3) 坂井春江
22 5.03 +2.1 岩城 奏翔 (3) 坂井三国
23 5.01 +2.1 石綿 颯馬 (2) 敦賀気比
24 4.98 +2.2 鈴木 将生 (3) 坂井春江
25 4.91 +2.0 川端 航世 (2) 福井足羽一
26 4.86 +1.6 東 佑優 (3) 敦賀粟野
27 4.81 +2.5 上田 旺汰 (2) 坂井三国
28 4.79 +0.8 増永 龍之介 (3) 鯖江中央
29 4.79 +2.6 荒木 琉空 (2) 越前万葉
30 4.78 +0.6 藤岡 虹希 (3) 芦原
31 4.77 +1.2 木下 隼一 (3) 大東
32 4.74 +1.9 玉山 和輝 (2) 福井明倫
33 4.73 +2.2 増田 竜之助 (3) 坂井丸岡南
34 4.72 +0.2 田嶋 勇士 (2) 足羽
35 4.70 +2.0 下村 幸暉 (3) 福井明倫
36 4.66 +1.7 河端 聡邑 (3) 越前万葉
37 4.63 +4.1 酒田 庵 (2) 坂井春江
38 4.62 +2.6 西川 涼生 (3) 福井市進明
39 4.58 +1.8 川端 光希 (2) 敦賀松陵
40 4.57 +0.7 平野 玲音 (3) 福井明倫
41 4.54 +1.5 長谷川 司温 (2) 坂井
42 4.46 +3.0 吉田 光佑 (2) 福井市社
43 4.43 +0.1 笠島 康紀 (3) 鯖江中央
44 4.38 +2.0 城下 太秀 (1) 武生三
45 4.38 +4.8 日種 健 (2) 福井足羽一
46 4.36 +2.2 木村 之意 (2) 敦賀粟野
47 4.32 +0.6 霜 蓮太郎 (3) 坂井三国
48 4.29 +0.9 荒木 大和 (1) 鯖江
49 4.26 +1.9 清水 友翔 (2) 鯖江市東陽
50 4.21 +2.5 竹仲 琥大 (1) 美浜
51 4.21 +2.4 谷奥 麗衣 (2) 足羽
52 4.17 +3.1 小形 耀太 (3) 武生三
53 4.14 +1.6 猪野巴稔 (3) 福井市社
54 4.12 +0.8 八十川 大翔 (1) 福井明道
55 4.08 +0.9 石田 誠一郎 (2) 武生三
56 4.00 +1.7 東 裕翔 (2) 坂井三国
57 4.00 +1.5 是広 悠陽 (1) 武生一
58 3.84 +3.2 川端 夏生 (1) 大野市陽明
59 3.35 +1.4 栄 辰賢 (1) 大野市陽明
NM 長谷川 大輔 (3) 坂井

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.63 板谷 輝星 (3) 敦賀粟野
2 12.01 横田 陸旺 (3) 鯖江中央
3 11.04 中嶋 康太 (3) 鯖江中央
4 10.72 乙坂 琉太 (3) 福井明倫
5 10.12 仲野 奏人 (2) 福井市進明
6 9.39 河野 将也 (2) 武生一
7 9.07 薮 汰季 (2) 鯖江中央
8 8.97 磯川 竜之介 (2) 坂井春江
9 7.94 高溝 京 (3) 福井市社
10 7.82 太田 零凰 (2) 福井明道
11 7.68 渡辺 秀斗 (2) 坂井丸岡
12 7.25 田中 龍治 (2) 開成
13 7.12 北出 隼人 (2) 坂井春江
14 6.94 品川 次郎 (3) 鯖江市東陽
14 6.94 菊池 平 (1) 鯖江
16 6.17 丸山 翔生真 (2) 福井足羽一
17 5.97 嶋田 好輔 (1) 美浜
18 5.86 青木 優政 (2) 福井足羽一
19 5.81 森田 唯斗 (2) 坂井三国
20 5.75 三宅 海理 (2) 坂井三国
21 4.03 山口 健介 (1) 福井市至民
22 3.07 三好 樹季 (1) 武生一
NM 蛭子 義則 (1) 足羽

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.44 山田 峻士 (3) 鯖江中央
2 30.50 川端 夕翔 (3) 敦賀粟野
3 25.48 山本 倖希 (2) 敦賀粟野
4 21.59 高山 颯大 (3) 坂井春江
5 17.87 熊野 陽仁 (3) 鯖江
6 17.28 山岸 翔 (2) 坂井春江
7 16.56 原 正綾 (1) 大野市陽明
8 15.12 吉田 大基 (2) 敦賀松陵
9 14.06 広瀬 賢志朗 (1) 坂井春江
10 12.12 古道 佳汰 (2) 坂井三国
11 11.00 古道 侑汰 (2) 坂井三国

男子 四種110mYH(0.914m)

男子 四種110mYH(0.914m) 1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.09 戸川 建太朗 (3) 坂井春江
2 18.11 小島 聡太 (2) 坂井三国
3 18.91 小野田 拓真 (3) 坂井

男子 四種砲丸投(4.000kg)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.49 戸川 建太朗 (3) 坂井春江
2 8.36 小島 聡太 (2) 坂井三国
3 7.39 小野田 拓真 (3) 坂井

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 戸川 建太朗 (3) 坂井春江
2 1.50 小島 聡太 (2) 坂井三国
3 1.40 小野田 拓真 (3) 坂井

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.66 戸川 建太朗 (3) 坂井春江
2 59.57 小島 聡太 (2) 坂井三国
3 1:00.48 小野田 拓真 (3) 坂井

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2030 戸川 建太朗 (3) 坂井春江
2 1719 小島 聡太 (2) 坂井三国
3 1484 小野田 拓真 (3) 坂井

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.11 笹原 愛理 (1) 鯖江中央
2 14.28 河野 ゆら (1) 坂井
3 14.37 佐本 奈穂 (1) 敦賀粟野
4 14.42 増田 悠乃 (1) 鯖江中央
5 14.81 見沢 一花 (1) 福井成和
6 14.91 古市 菜々子 (1) 坂井
7 15.14 名村 仁心 (1) 坂井三国
8 15.65 中島 沙彩子 (1) 福井明倫

女子1年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.61 板倉 すず子 (1) 福井市灯明寺
2 14.75 小寺 利果 (1) 福井市灯明寺
3 15.02 中山 さくら (1) 敦賀松陵
4 15.41 小谷 玲緒 (1) 福井市進明
5 15.43 八木 こうめ (1) 金津
6 15.43 宇貝 心那 (1) 福井市進明

女子1年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.69 藤江 綾 (1) 福井市社
2 14.80 井上 奈桜 (1) 鯖江
3 15.07 井上 怜 (1) 福井足羽一
4 15.12 魚見 莉央 (1) 美浜
5 15.27 新川 莉那 (1) 坂井三国
6 15.32 久保 文乃 (1) 武生一
7 16.18 松村 結奈 (1) 越前生二
8 18.47 山本 光梨 (1) 越前生二

女子1年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 14.98 杉本 詩奈 (1) 福井足羽一
2 15.34 岩田 苺子 (1) 鯖江
3 15.56 石田 優瑞菜 (1) 福井成和
4 15.61 家光 由依 (1) 敦賀松陵
5 15.77 五十子 怜杏 (1) 鯖江市東陽
6 15.83 小畑 慶子 (1) 美浜
7 15.98 久保 美歌 (1) 開成
8 16.70 薮下 陽加 (1) 開成

女子1年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 14.32 南 陽菜 (1) 足羽
2 14.36 田辺 晴羅 (1) 武生三
3 14.80 横井 花甫 (1) 武生三
4 15.46 田村 遼 (1) 鯖江市東陽
5 15.56 小田 千咲子 (1) 大野市陽明
6 15.65 三嶋 梨那 (1) 大野市陽明
7 15.81 佐藤 杏 (1) 福井市社
8 16.66 八十川 梓 (1) 足羽

女子1年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 14.09 高比良 心珀 (1) 福井明道
2 14.35 山田 笑梨 (1) 敦賀気比
3 14.54 小畑 乃々花 (1) 福井明倫
4 14.55 竜田 のの香 (1) 芦原
5 14.60 宮本 夢羽 (1) 敦賀気比
6 14.67 玉村 莉愛 (1) 福井市至民
7 16.40 橋本 愛衣奈 (1) 坂井春江

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 笹原 愛理 (1) 鯖江中央
2 14.15 河野 ゆら (1) 坂井
3 14.16 高比良 心珀 (1) 福井明道
4 14.31 佐本 奈穂 (1) 敦賀粟野
5 14.33 南 陽菜 (1) 足羽
6 14.46 増田 悠乃 (1) 鯖江中央
7 14.49 山田 笑梨 (1) 敦賀気比
8 14.68 田辺 晴羅 (1) 武生三

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.59 田中 巴那 (2) 高志
2 13.87 印牧 仁菜 (2) 勝山南部
3 13.95 神園 弥優 (2) 敦賀粟野
4 14.09 西村 夢月 (2) 鯖江中央
5 14.34 下川 聖奈 (2) 坂井丸岡
6 14.41 小川 結 (2) 福井明道

女子2年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.81 江向 来夢 (2) 坂井丸岡南
2 13.98 池田 心美 (2) 敦賀松陵
3 14.07 坂本 愛佳 (2) 開成
4 14.20 宇野 恵愛 (2) 武生一
5 14.56 中本 心彩 (2) 敦賀粟野
6 14.67 浅田 愛華 (2) 福井市社
7 14.94 山本 梨央 (2) 鯖江中央
8 14.97 坂下 恵蓮 (2) 福井市進明

女子2年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.18 芝田 愛梨 (2) 鯖江
2 14.32 山森 舞琴 (2) 福井市社
3 14.45 遊津 慧音 (2) 美浜
4 14.50 山本 明日香 (2) 坂井春江
5 14.58 増田 愛泉 (2) 坂井三国
6 14.73 斎藤 愛華 (2) 坂井春江
7 14.85 竹内 美紗喜 (2) 坂井三国
8 14.87 堀川 実花 (2) 鯖江市東陽

女子2年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 14.64 川端 桜希 (2) 坂井丸岡南
2 14.65 中村 優愛 (2) 美浜
3 14.73 石田 英美里 (2) 大野市陽明
4 14.86 堀井 友榎 (2) 鯖江市東陽
5 14.87 生田 希佳 (2) 福井光陽
6 15.09 高木 心結 (2) 越前万葉
7 15.12 大浦 珠希 (2) 武生一

女子2年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 14.99 黒瀬 望央 (2) 大野市陽明
2 15.26 佐々木 心愛 (2) 朝日
3 15.44 坂口 七菜 (2) 越前生二
4 15.49 玉木 陽椛 (2) 開成
5 15.67 柳下 恋華 (2) 福井明倫
6 16.06 菅谷 有彩 (2) 坂井

女子2年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 14.06 藤田 優依 (2) 大東
2 14.35 村中 ひびき (2) 武生三
3 14.48 谷口 瑞姫 (2) 敦賀気比
4 15.49 中屋 柚香 (2) 鯖江
5 15.88 小川 優実 (2) 福井市至民
6 15.92 又野 栞名 (2) 福井成和
7 15.94 竹内 陽彩 (2) 福井市灯明寺

女子2年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 13.39 木下 ゆき (2) 勝山北部
2 14.52 畠中 麗来 (2) 武生三
3 14.64 谷口 茉子 (2) 足羽
4 15.04 井上 弥咲 (2) 足羽
5 15.29 竹内 碧 (2) 福大附属
6 15.59 谷口 佳苗 (2) 敦賀気比
7 15.72 島嵜 絢愛 (2) 大東

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 木下 ゆき (2) 勝山北部
2 13.38 田中 巴那 (2) 高志
3 13.66 江向 来夢 (2) 坂井丸岡南
4 13.75 池田 心美 (2) 敦賀松陵
5 13.86 印牧 仁菜 (2) 勝山南部
6 13.94 坂本 愛佳 (2) 開成
7 14.07 神園 弥優 (2) 敦賀粟野
8 14.11 藤田 優依 (2) 大東

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.49 森川 芽衣 (3)
2 13.57 岡田 りん子 (3) 坂井丸岡南
3 13.84 大山 紗奈 (3) 坂井
4 14.33 高松 亜理紗 (3) 坂井春江

女子3年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.67 林 愛美香 (3) 越前万葉
2 14.12 大塚 美希 (3) 武生一
3 14.21 野阪 逢葵 (3) 福井市進明
4 14.30 林 愛莉 (3) 鯖江中央
5 14.40 木内 花乃子 (3) 坂井三国
6 14.79 金田 彩芭 (3) 福井明倫

女子3年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.22 越元 那柚 (3) 坂井丸岡南
2 14.51 中島 実優 (3) 福井市至民
3 14.53 北林 七葉 (3) 福井明道
4 14.60 木工 柚華 (3) 開成
5 15.09 牧野 綺羅 (3) 鯖江中央
6 15.32 木村 心香 (3) 福井足羽一

女子3年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 14.79 田中 琴梨 (3) 坂井丸岡南
2 14.82 村中 琴美 (3) 敦賀粟野
3 14.89 中林 修 (3) 坂井
4 14.91 法邑 未来 (3) 福井市灯明寺
5 14.96 江向 彩 (3) 福井光陽
6 15.31 小林 侑楽 (3) 福井明倫
7 15.49 野村 麻有 (3) 大東

女子3年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 14.08 竹内 愛華 (3) 足羽
2 14.44 高野 愛音 (3) 勝山北部
3 15.71 浜田 寧々 (3) 敦賀気比
4 15.97 中谷 光琴 (3) 福井市至民
5 16.25 上田 夢乃 (3) 越前生二
6 19.21 小柳 亜由美 (3) 鯖江

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 岡田 りん子 (3) 坂井丸岡南
2 13.65 森川 芽衣 (3)
3 13.97 林 愛美香 (3) 越前万葉
4 14.02 竹内 愛華 (3) 足羽
5 14.08 大山 紗奈 (3) 坂井
6 14.46 野阪 逢葵 (3) 福井市進明
7 14.49 大塚 美希 (3) 武生一
8 14.55 越元 那柚 (3) 坂井丸岡南

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.14 蔵元 真莉奈 (3) 鯖江中央
2 27.68 荒川 桃寧 (3) 福井足羽一
3 29.76 里見 結愛 (3) 坂井三国
4 30.47 杉原 歩佳 (3) 鯖江市東陽
5 31.20 河上 梨花 (2) 敦賀粟野
6 32.82 木村 優心 (1) 福井足羽一

女子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 30.86 渡辺 一花 (2) 坂井三国
2 31.53 赤沢 和香 (1) 武生一
3 31.57 赤沢 知佳 (3) 開成
4 31.93 笹嶋 優妃 (2) 開成
5 32.18 山本 花栄 (1) 福井足羽一
6 35.30 池田 惺羅 (1) 武生一

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 30.31 白崎 莉乃 (2) 足羽
2 31.33 園田 悠奈 (2) 敦賀気比
3 31.37 ハウカ 瑛美里 (1) 坂井
4 32.51 杉本 夢 (2) 鯖江中央
5 32.53 森田 凛 (2) 鯖江中央
6 32.84 山田 綾花 (2) 福井市社

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.89 蔵元 真莉奈 (3) 鯖江中央
2 27.62 荒川 桃寧 (3) 福井足羽一
3 29.26 里見 結愛 (3) 坂井三国
4 29.86 白崎 莉乃 (2) 足羽
5 30.28 杉原 歩佳 (3) 鯖江市東陽
6 30.55 河上 梨花 (2) 敦賀粟野
7 30.65 渡辺 一花 (2) 坂井三国
8 31.50 園田 悠奈 (2) 敦賀気比

女子1・2年 800m タイムレース

女子1・2年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.32 大藤 さくら (2) 大野市陽明
2 2:37.99 山川 皐月 (1) 福井足羽一
3 2:38.12 笹井 虹子 (2) 美浜
4 2:39.51 新谷 夢奈 (1) 鯖江
5 2:39.89 山形 姫子 (1) 鯖江中央
6 2:40.02 野崎 明愛 (1) 敦賀粟野
7 2:40.13 梅田 友里 (2) 福井市至民
8 2:40.99 清水 唯愛 (2) 鯖江市東陽
9 2:41.38 横山 阿未 (1) 鯖江
10 2:41.74 吉田 こころ (2) 美浜
11 2:46.69 高橋 優奈 (2) 坂井
12 2:46.90 細川 沙耶 (2) 鯖江市東陽
13 2:49.66 前田 璃々花 (2) 坂井丸岡
14 2:59.37 清水 結月 (2) 越前万葉
15 3:04.92 鎌田 凛心 (2) 坂井三国
16 3:20.43 細川 歩愛 (2) 福井明道

女子1・2年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.74 南山 明日佳 (1) 越前生二
2 2:45.98 三輪 綺音 (2) 坂井丸岡南
3 2:50.01 田原 里緒菜 (2) 敦賀松陵
4 2:50.63 五十嵐 柚奈 (2) 坂井
5 2:54.58 和多田 実莉 (1) 敦賀松陵
6 2:55.05 山岸 彩生 (1) 敦賀粟野
7 2:55.19 宮山 結衣 (2) 坂井丸岡南
8 3:01.99 梶 絢香 (1) 福井足羽一
9 3:02.35 西村 奏美 (2) 福井明道
10 3:04.49 西 凛々子 (2) 坂井三国

女子1・2年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.67 西口 千愛 (1) 福井市社
2 2:50.78 元井 友楽 (1) 鯖江中央
3 2:53.64 本多 莉子 (2) 福井市進明
4 2:54.17 根賀 由奈 (1) 開成
5 2:58.23 天田 真碧 (2) 福井市社
6 3:02.00 前田 明里 (1) 武生三
7 3:04.59 野村 梨帆 (1) 越前生二
8 3:19.20 松崎 菜々子 (2) 福井市灯明寺

女子1・2年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.24 黒原 さつき (1) 勝山中部
2 2:40.82 鳥居 咲来 (2) 敦賀気比
3 2:46.20 中西 希稜 (1) 芦原
4 2:54.28 山田 菜々美 (1) 足羽
5 2:54.86 福岡 杏菜 (1) 武生三
6 2:55.65 清田 春奈 (1) 坂井春江
7 2:58.92 立本 絢瑚 (1) 武生三
8 3:03.57 高橋 実咲希 (1) 福井明倫
9 3:06.61 坪田 真歩 (1) 足羽
10 3:08.10 青山 美空 (2) 福井光陽
11 3:16.21 石塚 帆華 (1) 大野市陽明

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.44 山口 愛玲菜 (3) 越前万葉
2 2:27.74 竹内 迦世子 (3) 福井明道
3 2:29.32 崎元 惟香 (2) 美浜
4 2:32.06 前田 向葵 (3) 福井市進明
5 2:34.28 中森 優花 (3) 大野市陽明
6 2:37.24 奥野 結衣 (2) 敦賀粟野
7 2:37.45 堀 瑠海 (3) 鯖江
8 2:38.63 北 穂乃笑 (3) 坂井
9 2:40.00 辻岡 想 (3) 坂井丸岡
10 2:42.55 山田 稚乃 (3) 鯖江中央
11 2:42.68 田中 由奈 (2) 鯖江中央
12 2:45.70 高縄 七生 (3) 開成
13 2:48.60 森下 梨紗佳 (2) 福井明道
14 2:49.62 吉田 真由 (3) 鯖江中央

女子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.87 松下 怜奈 (2) 福井市社
2 2:40.06 福田 妃那乃 (3) 福井成和
3 2:40.14 田村 寧々 (3) 鯖江市東陽
4 2:45.01 松本 珠優 (3) 敦賀粟野
5 2:46.85 藤田 青依 (2) 敦賀粟野
6 2:47.54 大野 愛莉 (3) 開成
7 2:48.33 黒川 陽彩 (3) 福井市灯明寺
8 2:48.99 佐藤 乃野 (3) 坂井
9 2:50.53 清水 心璃 (3) 福井明道
10 2:50.61 林 真央 (3) 高志
11 2:54.88 河合 陽 (3) 越前万葉
12 2:56.63 牧田 菜愛 (3) 越前万葉
13 2:59.62 清水 みらの (3) 鯖江

女子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.26 上倉 柑奈 (2) 敦賀気比
2 2:51.08 仲谷 有生 (3) 勝山北部
3 2:51.90 青山 美海 (3) 福井光陽
4 2:54.63 山本 悠起子 (3) 福井足羽一
5 2:56.90 八十川 渚 (3) 足羽
6 2:58.88 上野 玲菜 (2) 福井成和
7 3:03.33 中村 優花 (2) 鯖江中央
8 3:03.70 高橋 聖良 (3) 坂井
9 3:06.00 伊東 里祐 (3) 坂井
10 3:07.57 岸本 梨沙 (3) 越前万葉
11 3:08.67 木下 七海 (2) 福井明道
12 3:11.86 橋詰 日菜 (1) 武生三

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.81 吉本 菜央 (2) 大野市陽明
2 5:00.69 井上 祐佳 (3) 鯖江市東陽
3 5:08.38 斎藤 日和 (2) 鯖江中央
4 5:09.96 木村 茉央 (3) 武生一
5 5:10.80 八木 美依奈 (2) 芦原
6 5:14.23 田中 咲衣 (2) 鯖江
7 5:14.33 井上 栞里 (2)
8 5:14.49 堀 結葉 (3) 鯖江
9 5:14.81 清水 凛 (3) 鯖江市東陽
10 5:14.83 浜野 彩花 (3) 敦賀松陵
11 5:15.16 堀田 友碧 (3) 敦賀粟野
12 5:17.30 片桐 花笑 (1) 勝山中部
13 5:19.19 前田 美羽 (3) 福井成和
14 5:19.52 渡辺 椿 (2) 美浜
15 5:24.29 武内 心花 (3) 武生一
16 5:26.06 大宮 陽葵 (1) 開成
17 5:27.12 林 叶夏 (3) 小浜
18 5:28.16 内田 咲羽 (2) 坂井春江
19 5:28.98 稲井田 桜羽 (3) 坂井丸岡
20 5:29.38 山田 明日美 (2) 開成
21 5:29.71 長尾 瑠夏 (2) 勝山北部
22 5:32.74 南 ここる (3) 坂井丸岡
23 5:32.80 黒田 るあ (2) 鯖江
24 5:40.28 山田 千陽 (3) 坂井
25 5:44.36 渡辺 彩愛 (2) 鯖江中央
26 5:44.61 上木 穂香 (3) 武生三
27 5:47.13 山村 海音子 (3) 福井足羽一
28 5:49.08 熊野 真世 (3) 鯖江
29 5:52.29 一ノ宮 寧々 (1) 越前万葉
30 5:52.78 田辺 来奈 (1) 美浜
31 5:53.29 青木 麻帆 (3) 越前生二
32 5:53.45 清水 咲希 (3) 武生一
33 5:58.39 菅原 菜々美 (1) 福井明道
34 6:06.34 島田 奈緒 (3) 開成
35 6:12.73 山本 侑奈 (3) 小浜二
36 6:48.68 長岡 美来 (1) 足羽

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 石田 奈瑞菜 (3) 福井成和
2 15.13 彦瀬 媛里 (3) 敦賀粟野
3 15.77 越野 瑠琉 (3) 越前万葉
4 16.92 渡辺 望友 (2) 鯖江中央
5 18.26 佐々木 千奈 (3) 鯖江中央
6 18.39 西村 萌花 (3) 鯖江中央
7 18.76 井上 鈴菜 (3) 大野市陽明

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 三原 友梨奈 (2) 鯖江
2 16.97 出村 心祐 (3) 福井明倫
3 17.02 高木 日和 (2) 敦賀粟野
4 17.77 山岸 瑞月 (2) 福井成和
5 17.91 藤田 咲希 (3) 小浜二
6 18.92 佐々木 瞳月 (2) 鯖江中央
7 19.38 川端 七海 (3) 鯖江
8 19.45 武内 わか葉 (3) 小浜二

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.45 村岡 佑霞 (3) 鯖江市東陽
2 18.78 森川 真衣 (3) 大東
3 18.99 斎藤 楓 (3) 越前万葉
4 19.36 永宮 知花 (2) 越前万葉
5 19.57 渡辺 青空 (3) 福井足羽一
6 20.71 萱岡 羚奈 (2) 福井明倫
7 20.74 岡田 奈己 (2) 福井明倫

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 20.49 田中 あやね (2) 大東
2 20.54 佐々木 理菜 (3) 福井光陽
3 20.97 石田 柚奈 (2) 開成
4 21.01 白崎 咲月 (1) 武生一
5 21.27 八尋 希愛 (2) 敦賀松陵
6 21.55 吉田 優月 (2) 福井市灯明寺

女子 100mH(0.762m) 予選5組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.45 森 愛華 (1) 敦賀気比
2 19.71 東 ほのか (2) 武生三
3 19.92 平林 あこ (2) 福井光陽
4 20.07 街道 彩羽 (2) 坂井三国
5 21.98 筧 海愛 (3) 福井光陽

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 石田 奈瑞菜 (3) 福井成和
2 15.17 彦瀬 媛里 (3) 敦賀粟野
3 15.68 越野 瑠琉 (3) 越前万葉
4 16.33 三原 友梨奈 (2) 鯖江
5 16.52 出村 心祐 (3) 福井明倫
6 16.72 高木 日和 (2) 敦賀粟野
7 16.98 渡辺 望友 (2) 鯖江中央
8 17.36 山岸 瑞月 (2) 福井成和

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 鯖江中 鯖江
2 53.26 敦賀粟野中 敦賀粟野
3 54.20 福井明道中 福井明道
4 54.38 敦賀気比中 敦賀気比
5 54.85 足羽中 足羽
6 56.01 鯖江市東陽中 鯖江市東陽
7 56.55 福井市進明中 福井市進明
8 57.94 福井光陽中 福井光陽

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 越前万葉中 越前万葉
2 54.19 坂井丸岡南中 坂井丸岡南
3 55.64 開成中 開成
4 56.00 美浜中 美浜
5 59.25 越前生二中 越前生二
6 1:01.92 福井市社中 福井市社

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 鯖江中央中 鯖江中央
2 52.81 福井成和中 福井成和
3 53.67 福井明倫中 福井明倫
4 55.09 坂井三国中 坂井三国
5 55.79 大野市陽明中 大野市陽明
6 56.45 福井市至民中 福井市至民
7 57.32 福井市灯明寺中 福井市灯明寺

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.07 福井足羽一中 福井足羽一
2 53.82 坂井春江中 坂井春江
3 54.12 坂井中 坂井
4 55.11 敦賀松陵中 敦賀松陵
5 55.67 武生三中 武生三
6 56.47 大東中 大東
武生一中 武生一

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.70 鯖江中央中 鯖江中央
2 51.93 鯖江中 鯖江
3 52.12 越前万葉中 越前万葉
4 52.82 福井成和中 福井成和
5 52.86 敦賀粟野中 敦賀粟野
6 53.24 福井足羽一中 福井足羽一
7 53.41 福井明倫中 福井明倫
8 53.90 坂井春江中 坂井春江

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.61 飯田 美樹 (3) 鯖江
2 1.58 中田 和那 (3) 福井明道
3 1.55 佐々木 絆愛 (2) 鯖江
3 1.55 松田 ひりか (2) 坂井春江
5 1.50 西川 杷那 (3) 越前万葉
6 1.45 柴田 実侑 (3) 鯖江中央
7 1.40 山川 京香 (3) 福井足羽一
7 1.40 岩本 京香 (2) 福井光陽
9 1.40 山口 可暖 (3) 鯖江中央
10 1.35 佐野 こころ (3) 鯖江
10 1.35 福嶋 穂乃華 (2) 鯖江中央
12 1.35 中条 楓和 (3) 坂井三国
13 1.35 高木 色葉 (2) 敦賀粟野
14 1.35 北村 未弥 (3) 越前万葉
15 1.35 水上 愛望 (3) 坂井
16 1.30 高橋 明日香 (2) 鯖江
17 1.25 田中 愛子 (3) 福井光陽
18 1.25 斎藤 菜美恵 (2) 鯖江中央
18 1.25 藤本 妃乃 (1) 足羽
20 1.25 勝木 美結 (3) 福井明倫
21 1.20 中嶋 結衣 (2) 坂井三国
21 1.20 近藤 遥菜 (2) 坂井三国
NM 中道 心愛 (2) 福井市至民
NM 井上 七碧 (2) 武生三
NM 前田 真莉愛 (2) 福井市至民
NM 土橋 莉子 (3) 足羽
NM 室谷 実里 (2) 大東
NM 田中 心夏 (1) 武生一
NM 真柄 杏樹 (3) 坂井
NM 貴田 萌々香 (3) 坂井

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.29 +1.4 斎藤 真子 (3) 福井足羽一
2 5.02 +1.4 今村 和香 (3) 福井明倫
3 4.93 +1.6 田辺 雪乃 (3) 鯖江
4 4.90 +0.8 加藤 沙弥 (3) 武生一
5 4.89 +1.2 加藤 鈴 (2) 森田
6 4.84 +0.1 吉田 名瑠 (3) 鯖江
7 4.81 +1.6 上山 瑠奈 (2) 福井市至民
8 4.69 +0.2 遠野 歩 (2) 鯖江
9 4.63 +1.2 尾武 華蓮 (3) 鯖江中央
10 4.56 +0.0 早田 弥生 (3) 敦賀松陵
11 4.49 +1.2 森川 晴菜 (3) 金津
12 4.48 +1.8 宮本 珠希 (2) 越前万葉
13 4.39 +1.1 川端 真央 (3) 越前万葉
14 4.38 +1.3 渡辺 菜未 (3) 福井明道
15 4.32 +1.0 内田 里菜 (2) 鯖江中央
16 4.28 +0.8 小林 由奈 (1) 鯖江
17 4.28 +2.1 安田 明生 (3) 金津
18 4.26 +1.3 宮本 有莉 (3) 武生三
19 4.21 +0.9 永坂 まひる (3) 鯖江
20 4.21 +0.1 椿原 多恵 (2) 鯖江中央
21 4.21 +0.6 鈴木 栞奈 (3) 坂井丸岡南
22 4.10 +1.5 城野 妃那 (2) 足羽
23 4.10 +1.3 萩原 羽優 (3) 越前万葉
24 4.07 +1.5 西村 華蓮 (3) 福井足羽一
25 4.06 +1.1 宝閣 みずき (3) 福井足羽一
26 4.05 +1.1 永田 志乃 (2) 坂井
27 4.04 +1.8 中村 心香 (3) 敦賀気比
28 3.99 +2.0 大西 果音 (2) 大東
29 3.98 +1.3 清水 美咲 (3) 坂井春江
30 3.97 +1.1 古谷 果音 (3) 鯖江中央
31 3.91 +1.7 金松 美和 (2) 美浜
32 3.89 +1.4 長原 菜摘美 (3) 福井明道
33 3.87 +1.0 安原 七葉 (1) 武生三
34 3.85 +0.7 馬路 きらり (2) 敦賀松陵
35 3.82 +2.6 蓑輪 優愛 (2) 越前万葉
36 3.78 +0.5 後藤 花 (2) 敦賀粟野
37 3.78 +0.4 松本 麻奈可 (2) 武生一
38 3.77 +1.1 吉沢 真結子 (1) 敦賀気比
39 3.76 +1.0 橋本 茉奈 (3) 坂井春江
40 3.67 +0.8 橋本 汐依栞 (2) 福井市社
41 3.56 +1.2 吉岡 優月 (2) 大東
42 3.51 +0.8 朝倉 葉月 (1) 福井足羽一
43 3.37 +0.1 佐名木 莉音 (2) 福井市灯明寺
44 3.34 +1.5 渡辺 美月 (2) 敦賀粟野
45 3.28 +1.1 馬場 千緒 (1) 福井足羽一
46 3.25 +1.3 山口 理 (1) 福井明道
47 3.17 +2.3 辻 稀星 (2) 福井明倫
48 3.16 +1.7 池田 心優 (2) 美浜
49 3.12 +1.2 清水 奈琉 (2) 福井市至民
50 3.10 +0.0 前田 萌恵 (2) 大野市陽明
51 2.76 +0.1 森広 ひなた (2) 福井市社
52 2.53 +1.9 有田 羽瑠 (2) 坂井春江

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.40 手塚 理央 (3) 坂井春江
2 12.92 岡田 琉那 (3) 坂井春江
3 11.04 松尾 菜那 (3) 福井明道
4 10.75 坂川 愛佳 (3) 鯖江中央
5 10.18 貴田 結子 (3) 鯖江中央
6 9.75 山形 香心 (2) 鯖江中央
7 9.46 蜂谷 文野 (3) 越前万葉
8 9.11 加藤 歩音 (3) 鯖江中央
9 8.69 岡崎 紫乃 (3) 坂井
10 8.65 田中 瑞穂 (2) 福井明道
11 8.36 山口 詩織 (3) 福井市至民
12 8.32 大嶋 沙都妃 (3) 福井足羽一
13 8.22 山口 彩葉 (2) 福井市至民
14 7.55 山本 琉光華 (2) 鯖江中央
15 7.06 筧 湖乃栞 (1) 坂井春江
16 7.02 田村 結菜 (2) 敦賀気比
17 7.00 鈴木 心那 (3) 福井足羽一
18 6.88 柿本 晴南 (2) 福井明倫
19 6.77 飯田 紗柚梨 (1) 鯖江
20 6.34 岸 ひなた (2) 敦賀粟野
21 6.33 生島 明歩 (2) 福井市社
22 6.26 清水 ゆきの (2) 坂井丸岡南
23 6.22 奥野 心温 (2) 武生一
24 4.96 加藤 みのり (3) 坂井
25 4.84 植中 瑠愛 (1) 敦賀気比
26 3.87 橋本 怜奈 (1) 福井足羽一

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20.20 北山 聖 (3) 坂井三国
2 20.18 ゴメス ブレンダ (3) 武生一
3 19.89 田村 春菜 (3) 鯖江
4 18.40 安部 萌奈 (3) 福井足羽一
5 18.22 坂井 歩里 (3) 越前万葉
6 14.57 内藤 彩音 (3) 坂井三国
7 14.17 正山 愛 (3) 福井足羽一
8 13.47 菊川 梨希 (2) 福井市灯明寺
9 12.78 任田 優希那 (3) 坂井三国

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 原田 桃羽 (3) 敦賀粟野
2 15.96 酒井 明日花 (3) 武生一
3 16.49 清水 真菜実 (3) 鯖江
4 17.15 大田 夢彩 (3) 鯖江中央
5 20.22 長原 愛 (3) 越前万葉

女子 四種100mH(0.762m) 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.52 新谷 桃花 (2) 福井明道
2 20.20 青山 琴音 (3) 福井足羽一
3 20.31 浜田 美空 (3) 坂井三国
米由 依仔 (2) 坂井三国

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.42 酒井 明日花 (3) 武生一
2 9.02 新谷 桃花 (2) 福井明道
3 8.57 清水 真菜実 (3) 鯖江
4 8.42 原田 桃羽 (3) 敦賀粟野
5 7.47 浜田 美空 (3) 坂井三国
6 7.45 大田 夢彩 (3) 鯖江中央
7 6.19 米由 依仔 (2) 坂井三国
8 6.11 長原 愛 (3) 越前万葉
9 5.93 青山 琴音 (3) 福井足羽一

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.48 大田 夢彩 (3) 鯖江中央
2 1.48 酒井 明日花 (3) 武生一
3 1.45 青山 琴音 (3) 福井足羽一
4 1.35 長原 愛 (3) 越前万葉
5 1.30 清水 真菜実 (3) 鯖江
6 1.25 原田 桃羽 (3) 敦賀粟野
7 1.15 新谷 桃花 (2) 福井明道
7 1.15 浜田 美空 (3) 坂井三国
7 1.15 米由 依仔 (2) 坂井三国

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 30.01 長原 愛 (3) 越前万葉
2 31.01 青山 琴音 (3) 福井足羽一
3 31.69 浜田 美空 (3) 坂井三国
4 31.99 米由 依仔 (2) 坂井三国

女子 四種200m 2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.33 原田 桃羽 (3) 敦賀粟野
2 28.87 清水 真菜実 (3) 鯖江
3 29.41 酒井 明日花 (3) 武生一
4 30.76 大田 夢彩 (3) 鯖江中央
5 32.81 新谷 桃花 (2) 福井明道

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2334 酒井 明日花 (3) 武生一
2 2254 原田 桃羽 (3) 敦賀粟野
3 2064 清水 真菜実 (3) 鯖江
4 1973 大田 夢彩 (3) 鯖江中央
5 1574 新谷 桃花 (2) 福井明道
6 1533 青山 琴音 (3) 福井足羽一
7 1503 長原 愛 (3) 越前万葉
8 1279 浜田 美空 (3) 坂井三国
9 901 米由 依仔 (2) 坂井三国