福井県中学校通信陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第66回 全日本中学校通信陸上競技 福井県大会
~ アシックスチャレンジカップ ~
(2020年7月18日~19日)
→ 8月08日~09日に延期

画像

第66回 全日本中学校通信陸上競技 福井県大会が 2020年8月08日 (土) ~ 09日 (日) の2日間、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、福井県中学校通信陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福井県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.63井上 瑠哉 (1)南越
212.90松木 陽達 (1)敦賀粟野
313.13柴田 悠仁 (1)芦原
413.18吉田 隼 (1)坂井丸岡
513.25宮腰 官明 (1)福井市灯明寺
613.39山本 周平 (1)武生一
713.48秋山 零生 (1)鯖江中央
813.85宇随 慎之助 (1)福井市進明

男子1年 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.87松井 修哉 (1)福井明倫
213.06堂前 壮大 (1)坂井丸岡
313.26藤沢 祐太 (1)福井市灯明寺
413.33由田 琥太郎 (1)鯖江中央
513.82辻 隼次郎 (1)敦賀粟野
614.00田中 康暉 (1)越前生二
林田 祐来 (1)福井明倫

男子1年 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.83山田 利槻 (1)福井市至民
213.13真柄 光佐 (1)鯖江
313.34木村 晄 (1)坂井三国
413.35小西 玲人 (1)美浜
513.45築田 大和 (1)福井成和
613.57安野 天翔 (1)福井成和
714.48山内 駿 (1)福井足羽一

男子1年 100m 予選4組

順位記録選手所属
113.46大平 遼 (1)越前生二
213.59酒井 瑛志 (1)鯖江
313.67田中 隆之介 (1)敦賀松陵
413.73北野 峻英 (1)坂井三国
513.84中村 継士 (1)美浜
614.46出倉 真太朗 (1)武生一
714.78白崎 大翔 (1)福井市進明

男子1年 100m 予選5組

順位記録選手所属
113.86栃木 源次郎 (1)勝山南部
214.11為国 靖士 (1)鯖江市東陽
314.34黒田 一仁 (1)鯖江市東陽
414.41林 竜空 (1)敦賀松陵
514.64高田 煌聖 (1)福井足羽一
615.07阪井 賢人 (1)福井市社
715.54徳尾 貫悠 (1)福井市社

男子1年 100m 予選6組

順位記録選手所属
113.51亀井 将人 (1)大野市陽明
213.54池端 宋泰 (1)武生三
313.79大村 海人 (1)福井明道
413.80堅田 剛生 (1)敦賀気比
513.89水嶋 蓮 (1)敦賀気比
613.96上田 桜太郎 (1)大野市陽明
714.89反保 栄梧 (1)武生三

男子1年 100m 予選7組

順位記録選手所属
113.02沢村 涼栄 (1)足羽
213.38畑 虹輝 (1)坂井春江
313.54角 俊介 (1)坂井春江
413.90横井 杜王 (1)福井明道
513.93青竹 魁斗 (1)足羽
618.81鈴木 翔太 (1)福井市至民

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.49井上 瑠哉 (1)南越
212.74沢村 涼栄 (1)足羽
312.94松木 陽達 (1)敦賀粟野
412.99山田 利槻 (1)福井市至民
513.05松井 修哉 (1)福井明倫
613.12柴田 悠仁 (1)芦原
713.14堂前 壮大 (1)坂井丸岡
813.27真柄 光佐 (1)鯖江

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.07堂野 暖翔 (2)坂井春江
212.19川島 誠人 (2)福井明倫
312.33大和 翔稀 (2)鯖江中央
412.33源野 羽飛 (2)坂井丸岡南
512.45西川 勝慈 (2)芦原
612.81川口 稜護 (2)美浜
712.90松井 尚羅 (2)敦賀粟野

男子2年 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.62鴛海 悠翔 (2)越前万葉
212.65池戸 俊太 (2)福井成和
312.68西井 慶一 (2)坂井丸岡
412.68佐々木 浩希 (2)福井明倫
512.91堀川 章吾 (2)福井市社
612.99滝口 孝規 (2)福井市至民

男子2年 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.81若林 煌之介 (2)開成
212.91佐々木 叶太 (2)福井市灯明寺
312.93高橋 翔太 (2)福井市進明
413.02吉田 海璃 (2)芦原
513.05北荘 新輔 (2)鯖江
613.18薮下 睦巳 (2)鯖江市東陽
713.32安達 正太郎 (2)福井明道

男子2年 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.89三好 悠弥 (2)武生一
212.90辻本 光希 (2)
312.94水野 涼太郎 (2)坂井
413.11大坂 遼空 (2)福井市進明
513.12水上 雄仁 (2)武生一
613.18坂田 優翔 (2)福井成和
713.21帰山 昇大 (2)大野市陽明

男子2年 100m 予選5組

順位記録選手所属
112.97市橋 清哉 (2)福井光陽
213.30末政 十夢 (2)坂井春江
313.35北川 直輝 (2)坂井
413.36武中 空 (2)敦賀松陵
513.42山本 安柊 (2)鯖江中央
613.52岩田 悠斗 (2)福井明道

男子2年 100m 予選6組

順位記録選手所属
113.12岩本 佳久 (2)福井市社
213.36福原 捷吾 (2)坂井丸岡
313.37佐々木 正道 (2)鯖江市東陽
413.44手賀 蒼平 (2)鯖江
513.96村岡 錬 (2)敦賀粟野

男子2年 100m 予選7組

順位記録選手所属
112.96中後 海斗 (2)福井足羽一
213.79犬飼 就斗 (2)武生三
313.91田中 大陽 (2)武生三
414.18喜多 俐来 (2)福井市至民
514.72松川 鯉久 (2)福井光陽
615.21山本 悠生 (2)大東
716.35坂下 偉月 (2)足羽

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
112.12堂野 暖翔 (2)坂井春江
212.20源野 羽飛 (2)坂井丸岡南
312.27川島 誠人 (2)福井明倫
412.32鴛海 悠翔 (2)越前万葉
512.33大和 翔稀 (2)鯖江中央
612.39西井 慶一 (2)坂井丸岡
712.42池戸 俊太 (2)福井成和
812.45西川 勝慈 (2)芦原

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.41河上 怜央 (3)福井市灯明寺
211.48森川 琉斗 (3)福井足羽一
311.84木村 昂稔 (3)武生一
411.95鳥居 流聖 (3)敦賀松陵
512.14安宅 陸登 (3)坂井丸岡南
612.17竹内 優太郎 (3)福井成和
712.33落井 優稀 (3)鯖江中央
812.40山本 大暉 (3)武生一

男子3年 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.90湯下 悟太郎 (3)越前万葉
212.14宇佐見 澪 (3)勝山中部
312.27加藤 和優 (3)福井市至民
412.32釜谷 銀 (3)敦賀松陵
512.35加藤 款太 (3)福井市進明
612.39夏野 優作 (3)福井市進明
712.43渡辺 陽斗 (3)坂井春江
812.70安倍 一輝 (3)福井市社

男子3年 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.38高島 凌 (3)福井光陽
212.47坊田 恒輝 (3)福井成和
312.53武川 律貴 (3)坂井
412.54竹内翔真 (3)福井市灯明寺
512.67山口 輝訊 (3)敦賀粟野
612.82中西 寧音 (3)福井市至民
712.84上大門 良樹 (3)鯖江市東陽
813.05千田 大翔 (3)福井市進明

男子3年 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.21千秋 幹太 (3)鯖江中央
212.47棗竜聖 (3)福井市灯明寺
312.48江波戸 聡瑠 (3)坂井三国
412.50内江 健 (3)坂井
512.66横沢 拓海 (3)福井市至民
612.72山口 恵都 (3)福井明倫
712.77山本 泰輝 (3)高浜
813.11松田 瑞生 (3)坂井丸岡

男子3年 100m 予選5組

順位記録選手所属
112.37青山 泰樹 (3)高志
212.57黒田 劉夷 (3)鯖江市東陽
312.60山口 洋椰 (3)大東
412.70瀬野 潤生 (3)福井市進明
512.79山本 帆高 (3)越前万葉
612.88勝見 琉巳 (3)福井光陽

男子3年 100m 予選6組

順位記録選手所属
112.67加藤 誠也 (3)福井足羽一
213.06宮地 駿輔 (3)福井光陽
313.23渡辺 柊斗 (3)越前生二
413.40北 岳汰郎 (3)坂井丸岡
513.59中野 遥斗 (3)越前生二
614.53池田 爽太郎 (3)武生三

男子3年 100m 予選7組

順位記録選手所属
112.87庄司 瞬生 (3)敦賀気比
213.09岩倉 水樹 (3)足羽
313.23豊本 凌也 (3)足羽
413.54白崎 汰基 (3)大東
514.53池田 拳真 (3)越前生二

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.29河上 怜央 (3)福井市灯明寺
211.33森川 琉斗 (3)福井足羽一
311.76湯下 悟太郎 (3)越前万葉
411.82鳥居 流聖 (3)敦賀松陵
511.82木村 昂稔 (3)武生一
611.87宇佐見 澪 (3)勝山中部
712.03竹内 優太郎 (3)福井成和
812.15安宅 陸登 (3)坂井丸岡南

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
122.66高木 稜太 (3)越前万葉
224.11小林 蒼 (3)福井市進明
324.46上野 優利 (3)坂井春江
425.93藤野 太陽 (3)福井市灯明寺
527.03中井 駿佑 (2)福井明倫
627.85森 龍之介 (2)敦賀粟野
728.50阿辺山 政良 (2)鯖江市東陽

男子 200m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
126.04広辻 伊吹 (2)福井市社
226.93森国 拓馬 (2)福井市社
327.43藤田 快晴 (2)福井市灯明寺
428.92堀 陽向 (1)武生一
529.77竹下 紘生 (1)福井足羽一
平井 奏多 (2)福井市進明

男子 200m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
128.42坪川 修一 (2)坂井丸岡
229.31北林 勇人 (2)坂井春江
330.31木下 静士 (1)福井明道
431.93中山 嵩司 (1)福井市至民
532.27酒井 絆 (1)福井市至民
634.70堀田 真輝 (1)福井足羽一

男子 200m 予選4組(-2.4)

順位記録選手所属
125.41榧谷 陸太 (3)武生三
228.28窪田 瑛吉 (2)鯖江
328.45鈴木 智也 (3)足羽
430.13吉野 大輝 (2)福井明倫
木下 航 (1)福井明道

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
122.56高木 稜太 (3)越前万葉
223.80小林 蒼 (3)福井市進明
324.41上野 優利 (3)坂井春江
424.60榧谷 陸太 (3)武生三
525.73広辻 伊吹 (2)福井市社
626.12藤野 太陽 (3)福井市灯明寺
727.05森国 拓馬 (2)福井市社
827.27中井 駿佑 (2)福井明倫

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
152.14中道 相翔 (3)大野市陽明
254.63松川 龍斗 (3)福井市灯明寺
356.04松本 幸陽 (3)越前生二
456.23深草秋陽 (3)福井市社
556.49三仙 柊真 (3)福井市進明
656.70宝居 銀 (2)福井市至民
758.78木村 優輔 (3)福井成和

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
157.67小倉 翔磨 (3)鯖江中央
21:00.02了舟 慶 (2)坂井三国
31:06.83辻井 蒼真 (2)敦賀粟野
41:07.63本塚 柊有 (2)福井足羽一

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
159.69田中 陽斗 (3)勝山北部
21:05.99重久 惺哉 (1)坂井春江
31:10.67手塚 祐登 (1)坂井春江

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:08.84松永 伸之輔 (3)敦賀松陵
22:10.61熊野 雄斗 (3)鯖江市東陽
32:10.66森下 凌 (2)美浜
42:13.26重山 和輝 (3)福井市至民
52:13.76手賀 大翔 (3)鯖江
62:14.09杉本 翔 (3)鯖江市東陽
72:19.53稲沢 俊 (3)坂井
82:22.16岡田 悠吏 (2)敦賀粟野
92:22.80斎藤 琉星 (2)福井市社
102:23.29北島 悠翔 (3)大東
112:23.31堤野 涼 (2)敦賀松陵
122:26.83寺前 裕貴 (3)坂井三国
132:27.09下村 駿介 (3)福井明倫
142:28.72常田 将平 (3)敦賀粟野
152:30.79川上 輝 (2)福井市進明

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:17.41村瀬 瑠汰 (3)足羽
22:22.48谷口 琥太郎 (1)越前生二
32:25.98下川 瑠真 (3)福井明倫
42:27.01辻谷 颯人 (2)福井市社
52:29.23角野 新太 (3)福井光陽
62:31.95志賀 聖 (1)美浜
72:53.71虎田 啓杜 (2)坂井丸岡
83:07.82長谷川 圭吾 (1)坂井春江
93:13.01村上 創 (1)坂井春江

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:42.40山口 翼 (1)越前生二
24:43.51小南 赳人 (1)越前万葉
34:45.26家光 応輔 (1)美浜
44:52.07吉田 朝陽 (1)武生一
54:52.93小山 澄馬 (1)鯖江市東陽
64:54.45野尻 大志 (1)大野市陽明
74:55.03川端 大道 (1)勝山中部
85:02.06真柄 圭佑 (1)鯖江
95:02.61小川 恭平 (1)鯖江市東陽
105:07.61渡辺 豪毅 (1)福井成和
115:07.66柴田 健翔 (1)開成
125:07.98山腰 知輝 (1)越前生二
135:11.74酒井 雅史 (1)福井市社
145:14.31川上 航 (1)鯖江中央
155:17.40見谷 玲音 (1)福井市社
165:17.71稲垣 颯赳 (1)坂井丸岡
175:19.26田中 陽悠 (1)足羽
185:23.06中津 陽向 (1)坂井三国
195:24.05落合 翔大 (1)鯖江中央
205:24.06玉木 湧 (1)坂井春江
215:24.27岸本 康平 (1)敦賀気比
225:26.17増永 悠希 (1)福井成和
235:26.65若園 友佑 (1)坂井三国
245:27.15林 優尊 (1)福井足羽一
255:30.74福島 悠大 (1)福井市進明
265:31.36今村 逸人 (1)美浜
275:32.26永田 祐一郎 (1)朝日
285:38.78酒井 唯翔 (1)大野市陽明
295:49.46佐々木 至道 (1)鯖江
306:08.38刀根 貫太朗 (1)敦賀松陵
316:21.83多田 信太朗 (1)福井明道
326:27.14北山 寛太 (1)敦賀松陵
336:29.23乙坂 圭佑 (1)福井明倫

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:42.30富岡 真海 (2)敦賀粟野
24:44.01笹岡 悠斗 (2)鯖江
34:46.27奥村 侑哉 (2)敦賀粟野
44:49.29堀田 叶夢 (2)坂井春江
54:50.96島田 大志 (2)鯖江市東陽
64:51.58吉村 瑠偉 (2)福井市灯明寺
74:51.81高橋 一伍 (2)坂井春江
84:55.01明新 泰河 (2)坂井
94:57.59吉田 陸 (2)足羽
104:57.91鈴木 陸史 (2)福井成和
114:59.58小寺 空駕 (2)福井市灯明寺
124:59.85江川 颯人 (2)坂井丸岡
134:59.88阿波賀 柊也 (2)福井市進明
145:02.54坂下 拳三 (2)坂井丸岡
155:03.23庭本 輝星 (2)鯖江中央
165:04.94坂下 侑太郎 (2)福井明倫
175:06.19榎本 信太朗 (2)武生一
185:11.20金崎 侑夢 (2)坂井
195:11.66本多 崇志 (2)開成
205:16.60竹下 由真 (2)福井足羽一
215:16.62三上 竜輝 (2)福井市社
225:21.71新河戸 絢仁 (2)坂井丸岡南
235:22.65鷹屋 秀武 (2)福井明道
245:24.30上坂 悠 (2)福井光陽
255:26.15山本 敦己 (2)越前生二
265:26.61藤原 太智 (2)武生三
275:28.36清水 宥良 (2)敦賀気比
285:33.42吉池 唯真 (2)足羽
295:34.48酒井 優仁 (2)福井明道
305:48.01田中 聡悟 (2)越前生二
316:11.05堀田 結翔 (2)福井足羽一
326:49.70白崎 剛宏 (2)坂井丸岡南

 

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:18.40竹内 享太 (3)勝山北部
24:19.48前田 透海 (3)鯖江中央
34:23.36福島 悠太 (3)鯖江市東陽
44:29.93中川 馳充 (3)小浜
54:34.61三沢 優弥 (3)福井光陽
64:36.51高橋 伴拓 (3)福井成和
74:39.56宇佐美 楽 (3)福井市進明
84:42.17大野 蒼来 (2)美浜
94:44.68沢崎 健太郎 (3)越前万葉
104:44.77山本 悠生 (3)敦賀粟野
114:45.05藤原 秀斗 (3)鯖江
124:45.89窪田 悠人 (3)鯖江
134:46.12小林 漣 (1)敦賀角鹿
144:46.95相馬 直哉 (3)鯖江市東陽
154:49.05小山 虎流 (3)鯖江市東陽
164:49.20細川 士 (3)坂井春江
174:52.45杉山 聖 (3)鯖江中央
184:54.57野村 壱吹 (3)坂井春江
194:59.60玉村 琉真 (3)越前万葉
204:59.84大和田侑駿 (3)敦賀松陵
215:06.46山田 莉園 (3)福井明道
225:07.88吉村 瑠陽 (3)福井明道

男子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:26.72藤井 翔太 (3)足羽
24:52.90野中 真都 (3)福井光陽
34:58.29杉本 隼 (3)福井足羽一
45:04.57武曽 博利 (2)福井市灯明寺
55:04.95藤原 憧 (2)敦賀粟野
65:05.98黒川 律輝 (2)福井足羽一
75:06.77益永 遥 (3)福井明道
85:06.81山田 寛大 (3)武生一
95:07.66西田 征司 (2)敦賀粟野
105:07.68山形 柚季 (3)福井市社
115:08.16木下 観 (3)福井市社
125:15.22毛利田 暁翔 (3)敦賀粟野
135:17.64佐々木 颯真 (3)敦賀気比
145:19.05出口聖人 (3)敦賀松陵
155:19.78谷田 昊大 (3)福井市至民
165:23.33高原 大和 (2)芦原
175:25.35亘 健心 (3)鯖江中央
185:31.22林 修一 (2)美浜
195:35.29水上 悠叶 (3)福井市灯明寺
205:48.54渡辺 聡大 (2)坂井春江

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:28.04吉川 恍亜 (3)福井市灯明寺
29:42.36加藤 蒼翔 (3)鯖江中央
39:56.49山下礼也 (3)福井足羽一
410:04.05中村 悠成 (3)越前生二
510:11.95蓑輪 達灯 (3)鯖江市東陽
610:26.37宮本暁生 (3)福井足羽一
710:38.02田中 完汰 (3)越前生二
811:05.26中出 昂希 (3)坂井
911:28.52浜崎 克樹 (3)敦賀粟野
1011:47.04山内 勇輝 (3)勝山中部
1112:01.63山崎 日奈太 (3)高志
1212:14.60茶木 将太 (3)敦賀粟野
1313:27.99鈴木 康太 (1)武生三
1413:31.29鈴木 悠太 (1)武生三

 

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(-3.2)

順位記録選手所属
115.66斎藤 翼 (3)芦原
216.05建石 大和 (3)鯖江中央
316.43北野 利久希 (3)武生一
417.25山口 安樹 (3)鯖江中央
517.50田口 航佑 (3)坂井
619.00大坊 蒼星 (2)敦賀松陵

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(-2.2)

順位記録選手所属
115.77白崎 要 (3)福井市進明
217.75吉岡 晃輝 (2)福井市灯明寺
318.94栄田 藍斗 (2)鯖江中央
419.20吉崎 広輝 (2)鯖江中央
520.47角谷 颯飛 (2)敦賀粟野
小林 駿介 (2)坂井春江

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(-3.2)

順位記録選手所属
118.79中村 日琉哉 (2)敦賀気比
220.06村上 結人 (2)坂井春江
320.93磯部 楽来 (2)敦賀粟野
422.15長谷川 輝 (2)武生三
525.64西川 悠翔 (2)鯖江市東陽
上野 雄心 (3)福井明道

 

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
114.93斎藤 翼 (3)芦原
215.00白崎 要 (3)福井市進明
315.44山口 安樹 (3)鯖江中央
415.59建石 大和 (3)鯖江中央
516.25北野 利久希 (3)武生一
616.81吉岡 晃輝 (2)福井市灯明寺
716.95田口 航佑 (3)坂井
817.76中村 日琉哉 (2)敦賀気比

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.65坂井春江中坂井春江
246.06福井成和中福井成和
347.32芦原中芦原
448.12鯖江市東陽中鯖江市東陽
548.21福井市至民中福井市至民
648.67敦賀粟野中敦賀粟野
748.90大東中大東
851.90美浜中美浜

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.51福井市灯明寺中福井市灯明寺
247.08福井市社中福井市社
348.56坂井三国中坂井三国
448.80坂井丸岡南中坂井丸岡南
550.64越前生二中越前生二
653.22坂井丸岡中坂井丸岡
757.26福井足羽一中福井足羽一

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.90敦賀松陵中敦賀松陵
245.32越前万葉中越前万葉
345.53武生一中武生一
447.59福井明倫中福井明倫
547.83福井光陽中福井光陽
648.19武生三中武生三
750.88足羽中足羽

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
144.93福井市進明中福井市進明
245.73鯖江中央中鯖江中央
348.01敦賀気比中敦賀気比
448.41坂井中坂井
548.66鯖江中鯖江
649.37福井明道中福井明道

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.48坂井春江中坂井春江
244.85越前万葉中越前万葉
345.15福井市灯明寺中福井市灯明寺
445.35敦賀松陵中敦賀松陵
545.88鯖江中央中鯖江中央
646.17福井成和中福井成和
746.68武生一中武生一
850.43福井市進明中福井市進明

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.92笠原 彰紘 (3)鯖江中央
21.80近藤 涼太 (3)大東
31.70渋谷 己太朗 (3)敦賀粟野
41.70久保 海斗 (3)敦賀松陵
51.60西田一喜 (3)福井市社
61.60小俣 尋人 (2)敦賀気比
71.60大塚 理功 (3)敦賀松陵
81.60宮川 大知 (3)武生一
91.55小林 慶司 (3)福井光陽
101.50片山 透也 (2)敦賀気比
111.50中嶋 響希 (2)福井光陽
121.50川端 輝琉 (3)坂井春江
131.40マッキュー 李安武 (2)福井明倫
131.40杉本 晃基 (2)福井市社
151.35谷口 悠真 (3)武生三
161.35佐藤 快 (1)福井市至民
161.35天谷 志琉 (1)鯖江
181.35上田 遼介 (1)鯖江中央
191.30堀江 遥貴 (1)鯖江
201.25田口 哲平 (1)足羽
211.25田中 悠翔 (2)坂井春江
NM吉村俊紀 (3)鯖江
NM松田 幸大 (3)福井明倫

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.80中村 凌麻 (3)坂井
22.60平井 恒輝 (2)越前生二
32.20山本 徠翔 (2)武生三
32.20泰円澄 瑛士 (2)武生三

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.68 +2.9乾 響王 (3)勝山北部
26.50 +3.3大塚 丈裕 (3)開成
36.23 +2.9西端 大和 (3)坂井春江
45.96 +2.8松永 俊大 (3)敦賀松陵
55.95 +2.4橋本 泰平 (3)鯖江中央
65.82 +2.4西口 裕朗 (3)福井市社
75.68 +1.8土田 快侑 (3)芦原
85.65 +2.4森田 悠斗 (3)高浜
95.62 +2.3辻 宗太朗 (3)福井市灯明寺
105.50 +1.9荒井 悠汰 (2)坂井春江
115.47 +2.1伊藤 悠仁 (3)鯖江中央
125.28 +1.7山岸 泰楽 (3)鯖江市東陽
135.27 +1.9高橋 佳大 (1)きらめき
145.24 +2.2吉田 隆真 (3)武生三
155.23 +2.8萩原 昂汰 (2)武生一
165.22 +2.4今出 悠聖 (2)福井市灯明寺
175.14 +3.4川井 大登 (3)大東
185.14 +0.4山内 修誠 (3)鯖江市東陽
195.10 +1.7小田 翔太 (3)福井成和
205.06 +1.6高島 玄多 (2)鯖江中央
215.06 +1.7二ツ橋 翔大 (3)坂井春江
225.03 +2.1岩城 奏翔 (3)坂井三国
235.01 +2.1石綿 颯馬 (2)敦賀気比
244.98 +2.2鈴木 将生 (3)坂井春江
254.91 +2.0川端 航世 (2)福井足羽一
264.86 +1.6東 佑優 (3)敦賀粟野
274.81 +2.5上田 旺汰 (2)坂井三国
284.79 +0.8増永 龍之介 (3)鯖江中央
294.79 +2.6荒木 琉空 (2)越前万葉
304.78 +0.6藤岡 虹希 (3)芦原
314.77 +1.2木下 隼一 (3)大東
324.74 +1.9玉山 和輝 (2)福井明倫
334.73 +2.2増田 竜之助 (3)坂井丸岡南
344.72 +0.2田嶋 勇士 (2)足羽
354.70 +2.0下村 幸暉 (3)福井明倫
364.66 +1.7河端 聡邑 (3)越前万葉
374.63 +4.1酒田 庵 (2)坂井春江
384.62 +2.6西川 涼生 (3)福井市進明
394.58 +1.8川端 光希 (2)敦賀松陵
404.57 +0.7平野 玲音 (3)福井明倫
414.54 +1.5長谷川 司温 (2)坂井
424.46 +3.0吉田 光佑 (2)福井市社
434.43 +0.1笠島 康紀 (3)鯖江中央
444.38 +2.0城下 太秀 (1)武生三
454.38 +4.8日種 健 (2)福井足羽一
464.36 +2.2木村 之意 (2)敦賀粟野
474.32 +0.6霜 蓮太郎 (3)坂井三国
484.29 +0.9荒木 大和 (1)鯖江
494.26 +1.9清水 友翔 (2)鯖江市東陽
504.21 +2.5竹仲 琥大 (1)美浜
514.21 +2.4谷奥 麗衣 (2)足羽
524.17 +3.1小形 耀太 (3)武生三
534.14 +1.6猪野巴稔 (3)福井市社
544.12 +0.8八十川 大翔 (1)福井明道
554.08 +0.9石田 誠一郎 (2)武生三
564.00 +1.7東 裕翔 (2)坂井三国
574.00 +1.5是広 悠陽 (1)武生一
583.84 +3.2川端 夏生 (1)大野市陽明
593.35 +1.4栄 辰賢 (1)大野市陽明
NM長谷川 大輔 (3)坂井

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.63板谷 輝星 (3)敦賀粟野
212.01横田 陸旺 (3)鯖江中央
311.04中嶋 康太 (3)鯖江中央
410.72乙坂 琉太 (3)福井明倫
510.12仲野 奏人 (2)福井市進明
69.39河野 将也 (2)武生一
79.07薮 汰季 (2)鯖江中央
88.97磯川 竜之介 (2)坂井春江
97.94高溝 京 (3)福井市社
107.82太田 零凰 (2)福井明道
117.68渡辺 秀斗 (2)坂井丸岡
127.25田中 龍治 (2)開成
137.12北出 隼人 (2)坂井春江
146.94品川 次郎 (3)鯖江市東陽
146.94菊池 平 (1)鯖江
166.17丸山 翔生真 (2)福井足羽一
175.97嶋田 好輔 (1)美浜
185.86青木 優政 (2)福井足羽一
195.81森田 唯斗 (2)坂井三国
205.75三宅 海理 (2)坂井三国
214.03山口 健介 (1)福井市至民
223.07三好 樹季 (1)武生一
NM蛭子 義則 (1)足羽

 

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
131.44山田 峻士 (3)鯖江中央
230.50川端 夕翔 (3)敦賀粟野
325.48山本 倖希 (2)敦賀粟野
421.59高山 颯大 (3)坂井春江
517.87熊野 陽仁 (3)鯖江
617.28山岸 翔 (2)坂井春江
716.56原 正綾 (1)大野市陽明
815.12吉田 大基 (2)敦賀松陵
914.06広瀬 賢志朗 (1)坂井春江
1012.12古道 佳汰 (2)坂井三国
1111.00古道 侑汰 (2)坂井三国

 

男子 四種110mYH(0.914m)

男子 四種110mYH(0.914m) 1組(-1.1)

順位記録選手所属
117.09戸川 建太朗 (3)坂井春江
218.11小島 聡太 (2)坂井三国
318.91小野田 拓真 (3)坂井

 

男子 四種砲丸投(4.000kg)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
19.49戸川 建太朗 (3)坂井春江
28.36小島 聡太 (2)坂井三国
37.39小野田 拓真 (3)坂井

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.55戸川 建太朗 (3)坂井春江
21.50小島 聡太 (2)坂井三国
31.40小野田 拓真 (3)坂井

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
156.66戸川 建太朗 (3)坂井春江
259.57小島 聡太 (2)坂井三国
31:00.48小野田 拓真 (3)坂井

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12030戸川 建太朗 (3)坂井春江
21719小島 聡太 (2)坂井三国
31484小野田 拓真 (3)坂井

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組

順位記録選手所属
114.11笹原 愛理 (1)鯖江中央
214.28河野 ゆら (1)坂井
314.37佐本 奈穂 (1)敦賀粟野
414.42増田 悠乃 (1)鯖江中央
514.81見沢 一花 (1)福井成和
614.91古市 菜々子 (1)坂井
715.14名村 仁心 (1)坂井三国
815.65中島 沙彩子 (1)福井明倫

女子1年 100m 予選2組

順位記録選手所属
114.61板倉 すず子 (1)福井市灯明寺
214.75小寺 利果 (1)福井市灯明寺
315.02中山 さくら (1)敦賀松陵
415.41小谷 玲緒 (1)福井市進明
515.43八木 こうめ (1)金津
615.43宇貝 心那 (1)福井市進明

女子1年 100m 予選3組

順位記録選手所属
114.69藤江 綾 (1)福井市社
214.80井上 奈桜 (1)鯖江
315.07井上 怜 (1)福井足羽一
415.12魚見 莉央 (1)美浜
515.27新川 莉那 (1)坂井三国
615.32久保 文乃 (1)武生一
716.18松村 結奈 (1)越前生二
818.47山本 光梨 (1)越前生二

女子1年 100m 予選4組

順位記録選手所属
114.98杉本 詩奈 (1)福井足羽一
215.34岩田 苺子 (1)鯖江
315.56石田 優瑞菜 (1)福井成和
415.61家光 由依 (1)敦賀松陵
515.77五十子 怜杏 (1)鯖江市東陽
615.83小畑 慶子 (1)美浜
715.98久保 美歌 (1)開成
816.70薮下 陽加 (1)開成

女子1年 100m 予選5組

順位記録選手所属
114.32南 陽菜 (1)足羽
214.36田辺 晴羅 (1)武生三
314.80横井 花甫 (1)武生三
415.46田村 遼 (1)鯖江市東陽
515.56小田 千咲子 (1)大野市陽明
615.65三嶋 梨那 (1)大野市陽明
715.81佐藤 杏 (1)福井市社
816.66八十川 梓 (1)足羽

女子1年 100m 予選6組

順位記録選手所属
114.09高比良 心珀 (1)福井明道
214.35山田 笑梨 (1)敦賀気比
314.54小畑 乃々花 (1)福井明倫
414.55竜田 のの香 (1)芦原
514.60宮本 夢羽 (1)敦賀気比
614.67玉村 莉愛 (1)福井市至民
716.40橋本 愛衣奈 (1)坂井春江

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
114.15笹原 愛理 (1)鯖江中央
214.15河野 ゆら (1)坂井
314.16高比良 心珀 (1)福井明道
414.31佐本 奈穂 (1)敦賀粟野
514.33南 陽菜 (1)足羽
614.46増田 悠乃 (1)鯖江中央
714.49山田 笑梨 (1)敦賀気比
814.68田辺 晴羅 (1)武生三

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組

順位記録選手所属
113.59田中 巴那 (2)高志
213.87印牧 仁菜 (2)勝山南部
313.95神園 弥優 (2)敦賀粟野
414.09西村 夢月 (2)鯖江中央
514.34下川 聖奈 (2)坂井丸岡
614.41小川 結 (2)福井明道

女子2年 100m 予選2組

順位記録選手所属
113.81江向 来夢 (2)坂井丸岡南
213.98池田 心美 (2)敦賀松陵
314.07坂本 愛佳 (2)開成
414.20宇野 恵愛 (2)武生一
514.56中本 心彩 (2)敦賀粟野
614.67浅田 愛華 (2)福井市社
714.94山本 梨央 (2)鯖江中央
814.97坂下 恵蓮 (2)福井市進明

女子2年 100m 予選3組

順位記録選手所属
114.18芝田 愛梨 (2)鯖江
214.32山森 舞琴 (2)福井市社
314.45遊津 慧音 (2)美浜
414.50山本 明日香 (2)坂井春江
514.58増田 愛泉 (2)坂井三国
614.73斎藤 愛華 (2)坂井春江
714.85竹内 美紗喜 (2)坂井三国
814.87堀川 実花 (2)鯖江市東陽

女子2年 100m 予選4組

順位記録選手所属
114.64川端 桜希 (2)坂井丸岡南
214.65中村 優愛 (2)美浜
314.73石田 英美里 (2)大野市陽明
414.86堀井 友榎 (2)鯖江市東陽
514.87生田 希佳 (2)福井光陽
615.09高木 心結 (2)越前万葉
715.12大浦 珠希 (2)武生一

女子2年 100m 予選5組

順位記録選手所属
114.99黒瀬 望央 (2)大野市陽明
215.26佐々木 心愛 (2)朝日
315.44坂口 七菜 (2)越前生二
415.49玉木 陽椛 (2)開成
515.67柳下 恋華 (2)福井明倫
616.06菅谷 有彩 (2)坂井

女子2年 100m 予選6組

順位記録選手所属
114.06藤田 優依 (2)大東
214.35村中 ひびき (2)武生三
314.48谷口 瑞姫 (2)敦賀気比
415.49中屋 柚香 (2)鯖江
515.88小川 優実 (2)福井市至民
615.92又野 栞名 (2)福井成和
715.94竹内 陽彩 (2)福井市灯明寺

女子2年 100m 予選7組

順位記録選手所属
113.39木下 ゆき (2)勝山北部
214.52畠中 麗来 (2)武生三
314.64谷口 茉子 (2)足羽
415.04井上 弥咲 (2)足羽
515.29竹内 碧 (2)福大附属
615.59谷口 佳苗 (2)敦賀気比
715.72島嵜 絢愛 (2)大東

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-3.3)

順位記録選手所属
113.12木下 ゆき (2)勝山北部
213.38田中 巴那 (2)高志
313.66江向 来夢 (2)坂井丸岡南
413.75池田 心美 (2)敦賀松陵
513.86印牧 仁菜 (2)勝山南部
613.94坂本 愛佳 (2)開成
714.07神園 弥優 (2)敦賀粟野
814.11藤田 優依 (2)大東

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組

順位記録選手所属
113.49森川 芽衣 (3)
213.57岡田 りん子 (3)坂井丸岡南
313.84大山 紗奈 (3)坂井
414.33高松 亜理紗 (3)坂井春江

女子3年 100m 予選2組

順位記録選手所属
113.67林 愛美香 (3)越前万葉
214.12大塚 美希 (3)武生一
314.21野阪 逢葵 (3)福井市進明
414.30林 愛莉 (3)鯖江中央
514.40木内 花乃子 (3)坂井三国
614.79金田 彩芭 (3)福井明倫

女子3年 100m 予選3組

順位記録選手所属
114.22越元 那柚 (3)坂井丸岡南
214.51中島 実優 (3)福井市至民
314.53北林 七葉 (3)福井明道
414.60木工 柚華 (3)開成
515.09牧野 綺羅 (3)鯖江中央
615.32木村 心香 (3)福井足羽一

女子3年 100m 予選4組

順位記録選手所属
114.79田中 琴梨 (3)坂井丸岡南
214.82村中 琴美 (3)敦賀粟野
314.89中林 修 (3)坂井
414.91法邑 未来 (3)福井市灯明寺
514.96江向 彩 (3)福井光陽
615.31小林 侑楽 (3)福井明倫
715.49野村 麻有 (3)大東

女子3年 100m 予選5組

順位記録選手所属
114.08竹内 愛華 (3)足羽
214.44高野 愛音 (3)勝山北部
315.71浜田 寧々 (3)敦賀気比
415.97中谷 光琴 (3)福井市至民
516.25上田 夢乃 (3)越前生二
619.21小柳 亜由美 (3)鯖江

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-2.7)

順位記録選手所属
113.52岡田 りん子 (3)坂井丸岡南
213.65森川 芽衣 (3)
313.97林 愛美香 (3)越前万葉
414.02竹内 愛華 (3)足羽
514.08大山 紗奈 (3)坂井
614.46野阪 逢葵 (3)福井市進明
714.49大塚 美希 (3)武生一
814.55越元 那柚 (3)坂井丸岡南

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
127.14蔵元 真莉奈 (3)鯖江中央
227.68荒川 桃寧 (3)福井足羽一
329.76里見 結愛 (3)坂井三国
430.47杉原 歩佳 (3)鯖江市東陽
531.20河上 梨花 (2)敦賀粟野
632.82木村 優心 (1)福井足羽一

女子 200m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
130.86渡辺 一花 (2)坂井三国
231.53赤沢 和香 (1)武生一
331.57赤沢 知佳 (3)開成
431.93笹嶋 優妃 (2)開成
532.18山本 花栄 (1)福井足羽一
635.30池田 惺羅 (1)武生一

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
130.31白崎 莉乃 (2)足羽
231.33園田 悠奈 (2)敦賀気比
331.37ハウカ 瑛美里 (1)坂井
432.51杉本 夢 (2)鯖江中央
532.53森田 凛 (2)鯖江中央
632.84山田 綾花 (2)福井市社

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
126.89蔵元 真莉奈 (3)鯖江中央
227.62荒川 桃寧 (3)福井足羽一
329.26里見 結愛 (3)坂井三国
429.86白崎 莉乃 (2)足羽
530.28杉原 歩佳 (3)鯖江市東陽
630.55河上 梨花 (2)敦賀粟野
730.65渡辺 一花 (2)坂井三国
831.50園田 悠奈 (2)敦賀気比

 

女子1・2年 800m タイムレース

女子1・2年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:32.32大藤 さくら (2)大野市陽明
22:37.99山川 皐月 (1)福井足羽一
32:38.12笹井 虹子 (2)美浜
42:39.51新谷 夢奈 (1)鯖江
52:39.89山形 姫子 (1)鯖江中央
62:40.02野崎 明愛 (1)敦賀粟野
72:40.13梅田 友里 (2)福井市至民
82:40.99清水 唯愛 (2)鯖江市東陽
92:41.38横山 阿未 (1)鯖江
102:41.74吉田 こころ (2)美浜
112:46.69高橋 優奈 (2)坂井
122:46.90細川 沙耶 (2)鯖江市東陽
132:49.66前田 璃々花 (2)坂井丸岡
142:59.37清水 結月 (2)越前万葉
153:04.92鎌田 凛心 (2)坂井三国
163:20.43細川 歩愛 (2)福井明道

女子1・2年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:42.74南山 明日佳 (1)越前生二
22:45.98三輪 綺音 (2)坂井丸岡南
32:50.01田原 里緒菜 (2)敦賀松陵
42:50.63五十嵐 柚奈 (2)坂井
52:54.58和多田 実莉 (1)敦賀松陵
62:55.05山岸 彩生 (1)敦賀粟野
72:55.19宮山 結衣 (2)坂井丸岡南
83:01.99梶 絢香 (1)福井足羽一
93:02.35西村 奏美 (2)福井明道
103:04.49西 凛々子 (2)坂井三国

女子1・2年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:45.67西口 千愛 (1)福井市社
22:50.78元井 友楽 (1)鯖江中央
32:53.64本多 莉子 (2)福井市進明
42:54.17根賀 由奈 (1)開成
52:58.23天田 真碧 (2)福井市社
63:02.00前田 明里 (1)武生三
73:04.59野村 梨帆 (1)越前生二
83:19.20松崎 菜々子 (2)福井市灯明寺

女子1・2年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:22.24黒原 さつき (1)勝山中部
22:40.82鳥居 咲来 (2)敦賀気比
32:46.20中西 希稜 (1)芦原
42:54.28山田 菜々美 (1)足羽
52:54.86福岡 杏菜 (1)武生三
62:55.65清田 春奈 (1)坂井春江
72:58.92立本 絢瑚 (1)武生三
83:03.57高橋 実咲希 (1)福井明倫
93:06.61坪田 真歩 (1)足羽
103:08.10青山 美空 (2)福井光陽
113:16.21石塚 帆華 (1)大野市陽明

 

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:26.44山口 愛玲菜 (3)越前万葉
22:27.74竹内 迦世子 (3)福井明道
32:29.32崎元 惟香 (2)美浜
42:32.06前田 向葵 (3)福井市進明
52:34.28中森 優花 (3)大野市陽明
62:37.24奥野 結衣 (2)敦賀粟野
72:37.45堀 瑠海 (3)鯖江
82:38.63北 穂乃笑 (3)坂井
92:40.00辻岡 想 (3)坂井丸岡
102:42.55山田 稚乃 (3)鯖江中央
112:42.68田中 由奈 (2)鯖江中央
122:45.70高縄 七生 (3)開成
132:48.60森下 梨紗佳 (2)福井明道
142:49.62吉田 真由 (3)鯖江中央

女子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:36.87松下 怜奈 (2)福井市社
22:40.06福田 妃那乃 (3)福井成和
32:40.14田村 寧々 (3)鯖江市東陽
42:45.01松本 珠優 (3)敦賀粟野
52:46.85藤田 青依 (2)敦賀粟野
62:47.54大野 愛莉 (3)開成
72:48.33黒川 陽彩 (3)福井市灯明寺
82:48.99佐藤 乃野 (3)坂井
92:50.53清水 心璃 (3)福井明道
102:50.61林 真央 (3)高志
112:54.88河合 陽 (3)越前万葉
122:56.63牧田 菜愛 (3)越前万葉
132:59.62清水 みらの (3)鯖江

女子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:33.26上倉 柑奈 (2)敦賀気比
22:51.08仲谷 有生 (3)勝山北部
32:51.90青山 美海 (3)福井光陽
42:54.63山本 悠起子 (3)福井足羽一
52:56.90八十川 渚 (3)足羽
62:58.88上野 玲菜 (2)福井成和
73:03.33中村 優花 (2)鯖江中央
83:03.70高橋 聖良 (3)坂井
93:06.00伊東 里祐 (3)坂井
103:07.57岸本 梨沙 (3)越前万葉
113:08.67木下 七海 (2)福井明道
123:11.86橋詰 日菜 (1)武生三

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:48.81吉本 菜央 (2)大野市陽明
25:00.69井上 祐佳 (3)鯖江市東陽
35:08.38斎藤 日和 (2)鯖江中央
45:09.96木村 茉央 (3)武生一
55:10.80八木 美依奈 (2)芦原
65:14.23田中 咲衣 (2)鯖江
75:14.33井上 栞里 (2)
85:14.49堀 結葉 (3)鯖江
95:14.81清水 凛 (3)鯖江市東陽
105:14.83浜野 彩花 (3)敦賀松陵
115:15.16堀田 友碧 (3)敦賀粟野
125:17.30片桐 花笑 (1)勝山中部
135:19.19前田 美羽 (3)福井成和
145:19.52渡辺 椿 (2)美浜
155:24.29武内 心花 (3)武生一
165:26.06大宮 陽葵 (1)開成
175:27.12林 叶夏 (3)小浜
185:28.16内田 咲羽 (2)坂井春江
195:28.98稲井田 桜羽 (3)坂井丸岡
205:29.38山田 明日美 (2)開成
215:29.71長尾 瑠夏 (2)勝山北部
225:32.74南 ここる (3)坂井丸岡
235:32.80黒田 るあ (2)鯖江
245:40.28山田 千陽 (3)坂井
255:44.36渡辺 彩愛 (2)鯖江中央
265:44.61上木 穂香 (3)武生三
275:47.13山村 海音子 (3)福井足羽一
285:49.08熊野 真世 (3)鯖江
295:52.29一ノ宮 寧々 (1)越前万葉
305:52.78田辺 来奈 (1)美浜
315:53.29青木 麻帆 (3)越前生二
325:53.45清水 咲希 (3)武生一
335:58.39菅原 菜々美 (1)福井明道
346:06.34島田 奈緒 (3)開成
356:12.73山本 侑奈 (3)小浜二
366:48.68長岡 美来 (1)足羽

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-2.5)

順位記録選手所属
114.89石田 奈瑞菜 (3)福井成和
215.13彦瀬 媛里 (3)敦賀粟野
315.77越野 瑠琉 (3)越前万葉
416.92渡辺 望友 (2)鯖江中央
518.26佐々木 千奈 (3)鯖江中央
618.39西村 萌花 (3)鯖江中央
718.76井上 鈴菜 (3)大野市陽明

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属
116.31三原 友梨奈 (2)鯖江
216.97出村 心祐 (3)福井明倫
317.02高木 日和 (2)敦賀粟野
417.77山岸 瑞月 (2)福井成和
517.91藤田 咲希 (3)小浜二
618.92佐々木 瞳月 (2)鯖江中央
719.38川端 七海 (3)鯖江
819.45武内 わか葉 (3)小浜二

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-3.4)

順位記録選手所属
118.45村岡 佑霞 (3)鯖江市東陽
218.78森川 真衣 (3)大東
318.99斎藤 楓 (3)越前万葉
419.36永宮 知花 (2)越前万葉
519.57渡辺 青空 (3)福井足羽一
620.71萱岡 羚奈 (2)福井明倫
720.74岡田 奈己 (2)福井明倫

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属
120.49田中 あやね (2)大東
220.54佐々木 理菜 (3)福井光陽
320.97石田 柚奈 (2)開成
421.01白崎 咲月 (1)武生一
521.27八尋 希愛 (2)敦賀松陵
621.55吉田 優月 (2)福井市灯明寺

女子 100mH(0.762m) 予選5組(-3.7)

順位記録選手所属
118.45森 愛華 (1)敦賀気比
219.71東 ほのか (2)武生三
319.92平林 あこ (2)福井光陽
420.07街道 彩羽 (2)坂井三国
521.98筧 海愛 (3)福井光陽

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
114.83石田 奈瑞菜 (3)福井成和
215.17彦瀬 媛里 (3)敦賀粟野
315.68越野 瑠琉 (3)越前万葉
416.33三原 友梨奈 (2)鯖江
516.52出村 心祐 (3)福井明倫
616.72高木 日和 (2)敦賀粟野
716.98渡辺 望友 (2)鯖江中央
817.36山岸 瑞月 (2)福井成和

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.24鯖江中鯖江
253.26敦賀粟野中敦賀粟野
354.20福井明道中福井明道
454.38敦賀気比中敦賀気比
554.85足羽中足羽
656.01鯖江市東陽中鯖江市東陽
756.55福井市進明中福井市進明
857.94福井光陽中福井光陽

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.55越前万葉中越前万葉
254.19坂井丸岡南中坂井丸岡南
355.64開成中開成
456.00美浜中美浜
559.25越前生二中越前生二
61:01.92福井市社中福井市社

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.75鯖江中央中鯖江中央
252.81福井成和中福井成和
353.67福井明倫中福井明倫
455.09坂井三国中坂井三国
555.79大野市陽明中大野市陽明
656.45福井市至民中福井市至民
757.32福井市灯明寺中福井市灯明寺

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
153.07福井足羽一中福井足羽一
253.82坂井春江中坂井春江
354.12坂井中坂井
455.11敦賀松陵中敦賀松陵
555.67武生三中武生三
656.47大東中大東
武生一中武生一

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
151.70鯖江中央中鯖江中央
251.93鯖江中鯖江
352.12越前万葉中越前万葉
452.82福井成和中福井成和
552.86敦賀粟野中敦賀粟野
653.24福井足羽一中福井足羽一
753.41福井明倫中福井明倫
853.90坂井春江中坂井春江

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.61飯田 美樹 (3)鯖江
21.58中田 和那 (3)福井明道
31.55佐々木 絆愛 (2)鯖江
31.55松田 ひりか (2)坂井春江
51.50西川 杷那 (3)越前万葉
61.45柴田 実侑 (3)鯖江中央
71.40山川 京香 (3)福井足羽一
71.40岩本 京香 (2)福井光陽
91.40山口 可暖 (3)鯖江中央
101.35佐野 こころ (3)鯖江
101.35福嶋 穂乃華 (2)鯖江中央
121.35中条 楓和 (3)坂井三国
131.35高木 色葉 (2)敦賀粟野
141.35北村 未弥 (3)越前万葉
151.35水上 愛望 (3)坂井
161.30高橋 明日香 (2)鯖江
171.25田中 愛子 (3)福井光陽
181.25斎藤 菜美恵 (2)鯖江中央
181.25藤本 妃乃 (1)足羽
201.25勝木 美結 (3)福井明倫
211.20中嶋 結衣 (2)坂井三国
211.20近藤 遥菜 (2)坂井三国
NM中道 心愛 (2)福井市至民
NM井上 七碧 (2)武生三
NM前田 真莉愛 (2)福井市至民
NM土橋 莉子 (3)足羽
NM室谷 実里 (2)大東
NM田中 心夏 (1)武生一
NM真柄 杏樹 (3)坂井
NM貴田 萌々香 (3)坂井

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.29 +1.4斎藤 真子 (3)福井足羽一
25.02 +1.4今村 和香 (3)福井明倫
34.93 +1.6田辺 雪乃 (3)鯖江
44.90 +0.8加藤 沙弥 (3)武生一
54.89 +1.2加藤 鈴 (2)森田
64.84 +0.1吉田 名瑠 (3)鯖江
74.81 +1.6上山 瑠奈 (2)福井市至民
84.69 +0.2遠野 歩 (2)鯖江
94.63 +1.2尾武 華蓮 (3)鯖江中央
104.56 +0.0早田 弥生 (3)敦賀松陵
114.49 +1.2森川 晴菜 (3)金津
124.48 +1.8宮本 珠希 (2)越前万葉
134.39 +1.1川端 真央 (3)越前万葉
144.38 +1.3渡辺 菜未 (3)福井明道
154.32 +1.0内田 里菜 (2)鯖江中央
164.28 +0.8小林 由奈 (1)鯖江
174.28 +2.1安田 明生 (3)金津
184.26 +1.3宮本 有莉 (3)武生三
194.21 +0.9永坂 まひる (3)鯖江
204.21 +0.1椿原 多恵 (2)鯖江中央
214.21 +0.6鈴木 栞奈 (3)坂井丸岡南
224.10 +1.5城野 妃那 (2)足羽
234.10 +1.3萩原 羽優 (3)越前万葉
244.07 +1.5西村 華蓮 (3)福井足羽一
254.06 +1.1宝閣 みずき (3)福井足羽一
264.05 +1.1永田 志乃 (2)坂井
274.04 +1.8中村 心香 (3)敦賀気比
283.99 +2.0大西 果音 (2)大東
293.98 +1.3清水 美咲 (3)坂井春江
303.97 +1.1古谷 果音 (3)鯖江中央
313.91 +1.7金松 美和 (2)美浜
323.89 +1.4長原 菜摘美 (3)福井明道
333.87 +1.0安原 七葉 (1)武生三
343.85 +0.7馬路 きらり (2)敦賀松陵
353.82 +2.6蓑輪 優愛 (2)越前万葉
363.78 +0.5後藤 花 (2)敦賀粟野
373.78 +0.4松本 麻奈可 (2)武生一
383.77 +1.1吉沢 真結子 (1)敦賀気比
393.76 +1.0橋本 茉奈 (3)坂井春江
403.67 +0.8橋本 汐依栞 (2)福井市社
413.56 +1.2吉岡 優月 (2)大東
423.51 +0.8朝倉 葉月 (1)福井足羽一
433.37 +0.1佐名木 莉音 (2)福井市灯明寺
443.34 +1.5渡辺 美月 (2)敦賀粟野
453.28 +1.1馬場 千緒 (1)福井足羽一
463.25 +1.3山口 理 (1)福井明道
473.17 +2.3辻 稀星 (2)福井明倫
483.16 +1.7池田 心優 (2)美浜
493.12 +1.2清水 奈琉 (2)福井市至民
503.10 +0.0前田 萌恵 (2)大野市陽明
512.76 +0.1森広 ひなた (2)福井市社
522.53 +1.9有田 羽瑠 (2)坂井春江

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.40手塚 理央 (3)坂井春江
212.92岡田 琉那 (3)坂井春江
311.04松尾 菜那 (3)福井明道
410.75坂川 愛佳 (3)鯖江中央
510.18貴田 結子 (3)鯖江中央
69.75山形 香心 (2)鯖江中央
79.46蜂谷 文野 (3)越前万葉
89.11加藤 歩音 (3)鯖江中央
98.69岡崎 紫乃 (3)坂井
108.65田中 瑞穂 (2)福井明道
118.36山口 詩織 (3)福井市至民
128.32大嶋 沙都妃 (3)福井足羽一
138.22山口 彩葉 (2)福井市至民
147.55山本 琉光華 (2)鯖江中央
157.06筧 湖乃栞 (1)坂井春江
167.02田村 結菜 (2)敦賀気比
177.00鈴木 心那 (3)福井足羽一
186.88柿本 晴南 (2)福井明倫
196.77飯田 紗柚梨 (1)鯖江
206.34岸 ひなた (2)敦賀粟野
216.33生島 明歩 (2)福井市社
226.26清水 ゆきの (2)坂井丸岡南
236.22奥野 心温 (2)武生一
244.96加藤 みのり (3)坂井
254.84植中 瑠愛 (1)敦賀気比
263.87橋本 怜奈 (1)福井足羽一

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
120.20北山 聖 (3)坂井三国
220.18ゴメス ブレンダ (3)武生一
319.89田村 春菜 (3)鯖江
418.40安部 萌奈 (3)福井足羽一
518.22坂井 歩里 (3)越前万葉
614.57内藤 彩音 (3)坂井三国
714.17正山 愛 (3)福井足羽一
813.47菊川 梨希 (2)福井市灯明寺
912.78任田 優希那 (3)坂井三国

 

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(-0.3)

順位記録選手所属
115.45原田 桃羽 (3)敦賀粟野
215.96酒井 明日花 (3)武生一
316.49清水 真菜実 (3)鯖江
417.15大田 夢彩 (3)鯖江中央
520.22長原 愛 (3)越前万葉

女子 四種100mH(0.762m) 2組(-0.5)

順位記録選手所属
117.52新谷 桃花 (2)福井明道
220.20青山 琴音 (3)福井足羽一
320.31浜田 美空 (3)坂井三国
米由 依仔 (2)坂井三国

 

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位記録選手所属
19.42酒井 明日花 (3)武生一
29.02新谷 桃花 (2)福井明道
38.57清水 真菜実 (3)鯖江
48.42原田 桃羽 (3)敦賀粟野
57.47浜田 美空 (3)坂井三国
67.45大田 夢彩 (3)鯖江中央
76.19米由 依仔 (2)坂井三国
86.11長原 愛 (3)越前万葉
95.93青山 琴音 (3)福井足羽一

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.48大田 夢彩 (3)鯖江中央
21.48酒井 明日花 (3)武生一
31.45青山 琴音 (3)福井足羽一
41.35長原 愛 (3)越前万葉
51.30清水 真菜実 (3)鯖江
61.25原田 桃羽 (3)敦賀粟野
71.15新谷 桃花 (2)福井明道
71.15浜田 美空 (3)坂井三国
71.15米由 依仔 (2)坂井三国

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+0.2)

順位記録選手所属
130.01長原 愛 (3)越前万葉
231.01青山 琴音 (3)福井足羽一
331.69浜田 美空 (3)坂井三国
431.99米由 依仔 (2)坂井三国

女子 四種200m 2組(-0.6)

順位記録選手所属
127.33原田 桃羽 (3)敦賀粟野
228.87清水 真菜実 (3)鯖江
329.41酒井 明日花 (3)武生一
430.76大田 夢彩 (3)鯖江中央
532.81新谷 桃花 (2)福井明道

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12334酒井 明日花 (3)武生一
22254原田 桃羽 (3)敦賀粟野
32064清水 真菜実 (3)鯖江
41973大田 夢彩 (3)鯖江中央
51574新谷 桃花 (2)福井明道
61533青山 琴音 (3)福井足羽一
71503長原 愛 (3)越前万葉
81279浜田 美空 (3)坂井三国
9901米由 依仔 (2)坂井三国

 

タイトルとURLをコピーしました