国民体育大会陸上【沖縄県選考会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

三重国体1次選考会
国民体育大会陸上競技 沖縄県選考会

(2020年7月18日~19日)
→ 延期 (8月08日~09日)
→ 再延期 (9月13日)
※大会名称・種別内容を変更

画像

国民体育大会陸上競技 沖縄県選考会(三重国体1次選考会)が2020年9月13日 (日)、タッピク県総ひやごんスタジアムで開催されます。ここでは、沖縄県国体陸上最終選考会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 沖縄県国体一次選考会

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 石丸 友豊 (3) 琉球大
2 11.68 渡嘉敷 亮 セレッソAC
3 11.80 知念 将利 C.R.S.伊江島
4 11.86 比嘉 良政 沖縄陸協
5 13.08 桃原 崇 沖縄陸協
DNS 沖 千翔 (1) 名桜大
DNS 奥 芳樹 (1) 名桜大

男子成年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 古謝 直樹 セレッソAC
2 11.97 大兼久博人 沖縄陸協
3 12.16 伊藤夢希斗 (2) 沖縄大
4 12.20 上原 拓海 糸満消防
5 12.54 増田 大海 C.R.S.伊江島
6 12.68 大城 卓也 沖縄陸協
DNS 橋口 玲弥 (2) 名桜大
DNS 山本 裕盛 (1) 名桜大

男子成年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 平良 貴之 糸満消防
2 11.84 田村 龍 セレッソAC
3 11.95 當山 祐士 アイランドリゾート
4 12.10 小渡 健太 沖縄陸協
5 12.20 知念 利弥 C.R.S.伊江島
DNS 高松 史明 (1) 名桜大
DNS 吉﨑 慈恩 (1) 名桜大

男子成年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 q 山川 宗矩 セレッソAC
2 11.22 q 仲地 航 アイランドリゾート
3 11.37 上間 孝人 セレッソAC
4 11.43 仲村渠雄太 (2) 沖縄大
5 11.51 渡久地真吾 C.R.S.伊江島
6 11.78 大城 友喜 アイランドリゾート
7 12.16 大城 拓也 沖縄陸協
DNS 照屋 成星 (4) 沖縄大

男子成年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 q 矢野 昌幸 (3) GROWTH
2 11.14 q 新里 勝五 セレッソAC
3 11.25 q 比嘉 優人 糸満消防
4 11.40 知花 偉織 (3) 琉球大
5 11.53 金城 研 アイランドリゾート
6 11.58 譜久里 武 アイランドリゾート
DNS 丸田 隆聖 (1) 名桜大
DNS 平山 玲 (4) 名桜大

男子成年 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 q 与那原良貴 アスリート工房
2 10.93 q 古謝 開仁 沖縄陸協
3 11.15 q 新崎 哲史 友睦物流
4 12.06 仲里 一志 (1) 沖縄大
DNS 岡崎 隼弥 (3) 名桜大
DNS 小森 翔 友睦物流
DNS 知名 海翔 (2) 名桜大
DNS 下地 伸征 セレッソAC

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 与那原良貴 アスリート工房
2 10.81 矢野 昌幸 (3) GROWTH
3 10.98 古謝 開仁 沖縄陸協
4 11.13 新里 勝五 セレッソAC
5 11.18 比嘉 優人 糸満消防
6 11.18 山川 宗矩 セレッソAC
7 11.32 仲地 航 アイランドリゾート
DNS 新崎 哲史 友睦物流

男子成年 300m タイムレース

男子成年 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 35.87 古謝 直樹 セレッソAC
2 37.99 山川 宗矩 セレッソAC
3 38.08 伊藤夢希斗 (2) 沖縄大
4 40.98 増田 大海 C.R.S.伊江島
DNS 山本 裕盛 (1) 名桜大
DNS 野原 大史 (1) 糸満高
DNS 仲里 一志 (1) 沖縄大

男子成年 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 35.85 新里 勝五 セレッソAC
2 38.18 知念 将利 C.R.S.伊江島
3 39.15 照屋 成星 (4) 沖縄大
4 39.16 田村 龍 セレッソAC
DNS 橋口 玲弥 (2) 名桜大
DNS 吉﨑 慈恩 (1) 名桜大
DNS 仲村渠雄太 (2) 沖縄大

男子成年 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 35.85 新里 勝五 セレッソAC
2 35.87 古謝 直樹 セレッソAC
3 37.99 山川 宗矩 セレッソAC
4 38.08 伊藤夢希斗 (2) 沖縄大
5 38.18 知念 将利 C.R.S.伊江島
6 39.15 照屋 成星 (4) 沖縄大
7 39.16 田村 龍 セレッソAC
8 40.98 増田 大海 C.R.S.伊江島

男子成年 800m タイムレース

男子成年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.05 比嘉 航斗 (2) 沖縄大
2 2:02.52 本村 大和 (3) 沖縄大
3 2:05.28 神里 裕司 JTARC
4 2:05.79 玉城洋一郎 沖縄陸協
5 2:16.77 嘉手納丞平 沖縄陸協
DNS 運天 功倖 (1) 沖縄大
DNS 宮城 壱成 金秀AC
DNS 神谷 秋寿 (1) 沖縄大

男子成年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.02 外間 勇太 JTARC
2 1:55.40 瑞慶覧裕介 JTARC
3 1:56.13 安里 良也 (2) 沖縄大
4 1:56.62 吉村 瑞樹 JTARC
5 2:01.96 神谷 歩希 (3) 糸満高
6 2:11.66 仲村 康助 JTARC
DNS 濱崎 達規 なんじぃAC
DNS 大城 希月 (3) 名桜大

男子成年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:55.02 外間 勇太 JTARC
2 1:55.40 瑞慶覧裕介 JTARC
3 1:56.13 安里 良也 (2) 沖縄大
4 1:56.62 吉村 瑞樹 JTARC
5 2:01.96 神谷 歩希 (3) 糸満高
6 2:02.05 比嘉 航斗 (2) 沖縄大
7 2:02.52 本村 大和 (3) 沖縄大
8 2:05.28 神里 裕司 JTARC
9 2:05.79 玉城洋一郎 沖縄陸協
10 2:11.66 仲村 康助 JTARC
11 2:16.77 嘉手納丞平 沖縄陸協

男子成年 5000m 決勝

男子成年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:52.89 上原 琉翔 (2) 北山高
2 15:07.82 源河 開偉 (3) 北山高
3 15:22.19 濱崎 達規 なんじぃAC
4 15:23.20 八木 結 (3) 那覇西高
5 15:25.27 赤嶺 達也 (2) 北山高
6 15:26.81 玉城 竜馬 (3) 北山高
7 15:32.04 大仲 竜平 (2) 北山高
8 15:33.96 瀬底 正樹 (3) 那覇西高
9 15:34.75 森山 摩周 (2) 北山高
10 15:36.87 志良堂清琉 (2) 北山高
11 15:38.92 前原 颯斗 (1) 北山高
12 15:45.56 宮里 洸 (2) 北山高
13 15:53.12 渡久地政海 沖縄陸協
14 15:55.35 大山 翼 沖縄陸協
15 16:03.88 嘉数 純平 (2) 北山高
16 17:05.52 大城 雄貴 沖縄陸協
17 18:36.68 仲地 雄輝 (1) 琉球大
DNF 安里 良也 (2) 沖縄大
DNS 銘苅 春史 (3) 那覇西高

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 新崎 宇宙 なんじぃAC
2 15.70 石丸 友豊 (3) 琉球大
3 16.84 上原晋之助 なんじぃAC
4 17.32 田村 龍 セレッソAC

男子成年 5000mW 決勝

男子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:43.60 東恩納孝仁 沖縄陸協
2 30:39.41 比嘉 大悟 沖縄陸協
DQ K2 福田 雅一 沖縄陸協

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m05 外間 友喜 友睦物流
2 2m00 上原晋之助 なんじぃAC
3 1m85 杉山 潤 セレッソAC
4 1m85 加藤 洋平 アスリート工房
5 1m80 友利未来希 (2) 仙台大

男子成年 走幅跳 決勝

男子成年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m15 -0.7 小森 翔 友睦物流
2 6m86 +0.9 伊集 盛哉 (3) 岐阜協立大
3 6m62 +0.8 岸本隆之輔 (3) 宮古総実高
4 6m34 +0.0 照屋 成星 (4) 沖縄大
5 5m90 +0.0 屋良 宣成 (3) 北山高
DNS 沖 千翔 (1) 名桜大
DNS 阿利喜多留 国際武道大
DNS 中村 雄人 (3) 名桜大
DNS 手登根永心 (3) 沖縄尚学高
DNS 上地 正人 (3) 那覇西高
DNS 脇田 治樹 (1) 名桜大

男子成年 砲丸投(7.260Kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m35 友利 健秀 (3) 那覇西高
DNS 仲田 一星 (2) 沖縄大
DNS 大野 銀太 (2) 沖縄大

男子成年 ハンマー投(7.260Kg) 決勝

男子成年 ハンマー投(7.260Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m20 仲田 一星 (2) 沖縄大
2 32m77 大野 銀太 (2) 沖縄大

男子成年 やり投(0.800Kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m79 山城 直之 沖縄陸協
2 51m76 新垣精史郎 沖縄陸協
3 47m59 赤嶺 慧 (1) 那覇西高
DNS 山田 一心 (3) 沖縄カトリック高

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 q 比嘉 琉輝 (3) 北山高
2 11.74 佐和田 翔 (2) 中部商業高
3 11.87 照屋 隆翔 (2) 北山高
4 12.02 伊波 諒哉 (2) 石川高
5 12.36 仲吉 瑠斗 (2) 那覇西高
6 12.83 新川 海翔 (1) 石川高
DNS 狩俣 和季 (3) 北中城中
DNS 山川 陸 (1) 那覇商業高

男子少年A 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 q 根路銘志雄 (3) 北山高
2 12.10 金城 大起 (2) 知念高
3 12.23 大城 凪海 (2) 中部商業高
4 12.27 阿波根大河 (2) 那覇西高
5 12.29 竹繁由希斗 (2) 那覇高
6 12.30 伊波 慧哉 (2) 石川高
7 12.41 金城アシュトン怜 (1) 沖縄尚学高
DNS 大場 利輝 (3) 北中城中

男子少年A 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 仲本 陸夏 (2) コザ高
2 11.98 阿波根宏哉 (2) 石川高
3 12.08 坪根 昇吾 (2) 球陽高
4 12.31 當間 弘輝 (3) 浦添高
5 12.95 新城 安叶 (3) TeamCrest
DNS 佐久田友成 (2) 中部商業高
DNS 西原尽之助 (1) 沖縄尚学高
DNS 清水 龍星 (3) 北中城中

男子少年A 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 q 當間 秀吾 (2) 那覇西高
2 11.59 砂川 光 (2) 中部商業高
3 11.68 山内佑之介 (2) 石川高
4 11.71 呉屋 晴飛 (1) 石川高
5 11.76 東恩納 蓮 (2) 石川高
6 11.85 儀間 舜介 (2) 沖縄尚学高
7 12.18 佐次田玲音 (1) 石川高
DQ FS 名嘉眞啓太 (3) 石川高

男子少年A 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 q 仲宗根 尚 (3) 北山高
2 11.30 q ワォーターズ稀杏 (2) 那覇西高
3 11.34 q 新崎 徳也 (3) 那覇西高
4 11.45 q 座間味俊樹 (1) 宜野湾高
5 11.47 q 赤嶺 翔 (2) 中部商業高
6 11.59 玉寄 輝 (2) 知念高
7 11.65 木村 導真 (2) 球陽高
8 14.07 長濱留希斗 (3) 宮古総実高

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 仲宗根 尚 (3) 北山高
2 11.06 ワォーターズ稀杏 (2) 那覇西高
3 11.18 根路銘志雄 (3) 北山高
4 11.30 赤嶺 翔 (2) 中部商業高
5 11.31 座間味俊樹 (1) 宜野湾高
6 11.31 新崎 徳也 (3) 那覇西高
7 11.41 比嘉 琉輝 (3) 北山高
DNS 當間 秀吾 (2) 那覇西高

男子少年A 300m タイムレース

男子少年A 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 36.75 名嘉眞啓太 (3) 石川高
2 36.91 山内佑之介 (2) 石川高
3 38.96 幸地 星夜 (2) 那覇高
4 39.40 高嶺 航太 (2) 球陽高
5 39.61 大城 凪海 (2) 中部商業高
6 39.69 伊波 慧哉 (2) 石川高
7 40.42 呉屋 晴飛 (1) 石川高
8 42.73 池間 蛍十 (2) 知念高

男子少年A 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 37.97 仲村 尚悟 (2) 中部商業高
2 38.60 伊波 諒哉 (2) 石川高
3 38.65 竹繁由希斗 (2) 那覇高
4 40.12 佐次田玲音 (1) 石川高
5 40.29 阿波根宏哉 (2) 石川高
6 42.05 名城 湧磨 (2) 石川高
7 43.16 野原 大史 (1) 糸満高
DNS 仲本 陸夏 (2) コザ高

男子少年A 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 36.75 名嘉眞啓太 (3) 石川高
2 36.91 山内佑之介 (2) 石川高
3 37.97 仲村 尚悟 (2) 中部商業高
4 38.60 伊波 諒哉 (2) 石川高
5 38.65 竹繁由希斗 (2) 那覇高
6 38.96 幸地 星夜 (2) 那覇高
7 39.40 高嶺 航太 (2) 球陽高
8 39.61 大城 凪海 (2) 中部商業高
9 39.69 伊波 慧哉 (2) 石川高
10 40.12 佐次田玲音 (1) 石川高
11 40.29 阿波根宏哉 (2) 石川高
12 40.42 呉屋 晴飛 (1) 石川高
13 42.05 名城 湧磨 (2) 石川高
14 42.73 池間 蛍十 (2) 知念高
15 43.16 野原 大史 (1) 糸満高

男子少年A 800m タイムレース

男子少年A 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.06 安里 直隆 (3) なんじぃAC
2 2:12.84 屋富祖日向 (2) 与勝高
3 2:13.16 高嶺 航太 (2) 球陽高
4 2:15.60 宮里 涼太 (1) 那覇高
5 2:21.87 大城 晴 (2) 中部商業高
DNS 島袋 李陸 (2) 名護高

男子少年A 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.14 福園 琉真 (2) 沖縄尚学高
2 2:13.62 吉田壮一郎 (1) なんじぃAC
3 2:13.67 田場 大貴 (2) 南部工業高
4 2:20.10 脇 佳也 (2) 中部商業高
5 2:30.26 東盛 朋大 (1) 中部商業高
DNS 安里 直隆 (3) 北中城高

男子少年A 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.37 島 蒼太朗 (2) 球陽高
2 2:02.35 幸良 琉海 (3) 中部商業高
3 2:03.57 仲程 太陽 (3) 那覇西高
4 2:03.61 伊志嶺 光海 (2) 普天間高
5 2:07.39 金城 湧人 (2) 普天間高
6 2:09.32 砂川 翔亮 (1) 那覇西高
7 2:09.51 仲村 尚悟 (2) 中部商業高

男子少年A 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:59.37 島 蒼太朗 (2) 球陽高
2 2:02.35 幸良 琉海 (3) 中部商業高
3 2:03.57 仲程 太陽 (3) 那覇西高
4 2:03.61 伊志嶺 光海 (2) 普天間高
5 2:06.06 安里 直隆 (3) なんじぃAC
6 2:07.39 金城 湧人 (2) 普天間高
7 2:08.14 福園 琉真 (2) 沖縄尚学高
8 2:09.32 砂川 翔亮 (1) 那覇西高
9 2:09.51 仲村 尚悟 (2) 中部商業高
10 2:12.84 屋富祖日向 (2) 与勝高
11 2:13.16 高嶺 航太 (2) 球陽高
12 2:13.62 吉田壮一郎 (1) なんじぃAC
13 2:13.67 田場 大貴 (2) 南部工業高
14 2:15.60 宮里 涼太 (1) 那覇高
15 2:20.10 脇 佳也 (2) 中部商業高
16 2:21.87 大城 晴 (2) 中部商業高
17 2:30.26 東盛 朋大 (1) 中部商業高

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:56.28 金城 愛翔 (2) 北山高
2 16:02.11 喜屋武 響 (3) 北山高
3 16:26.29 岸本 来夏 (2) 北山高
4 16:44.84 金武 凌世 (1) 北山高
5 16:47.35 島袋 李陸 (2) 名護高
6 16:50.81 渡久地 陽 (2) 北山高
7 16:51.55 大城 裕幹 (3) 名護高
8 17:09.84 渡口 怜 (3) 北山高
9 17:14.67 名嘉眞亜蓮 (1) 北山高
10 17:17.68 平良 琉空 (1) 北山高
11 17:42.20 嶺井 政寿 (3) 名護高
12 17:48.29 相馬 啓介 (2) 北山高
13 18:06.88 仲里 響喜 (2) 北山高
DNS 當山 魁人 (3) 北山高
DNS 屋部 純誠 (3) 名護高

男子少年A 300mH 決勝

男子少年A 300mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.49 新崎 徳也 (3) 那覇西高
2 41.15 砂川 太吾 (2) 宮古高
3 43.00 具志堅 春樹 (3) 糸満高
4 43.02 砂川 光 (2) 中部商業高
5 44.22 宇保 優真 (2) 那覇西高
6 44.70 佐和田 翔 (2) 中部商業高
7 46.99 名護 蓮夜 (2) 普天間高
DNS 新川 海翔 (1) 石川高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 山城 亜倫 (2) 普天間高
2 3m70 山城 虹碧 (1) 普天間高
5m10 OPN 桃原 傑 友睦物流
NM 大湾 政和 (2) 那覇高
NM 知花 哲平 (3) 中部商業高
NM 板良敷 朝丈 (1) 那覇高

男子少年A ハンマー投(6.000Kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m95 アルサランシャキル (3) 中部商業高
2 37m26 宜野座康生 (1) 中部商業高
3 33m60 寺山 爽太郎 (1) 普天間高
4 19m91 比嘉 琉恩 (1) 知念高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 山田 大晟 (3) Nature
2 13.03 古内 翼 (1) 名護高
3 13.08 石原 拓音 (2) アスリート工房
4 13.14 徳元美空大 (2) 伊波中
5 13.41 玉城 琉紅斗 (1) 知念高
DNS 許田 壱哲 (2) 宜野座中
DNS 前田 弘斗 (1) 北山高

男子少年B 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 q 川田 忠輝 (3) 松島中
2 12.54 戸谷 浩徳 (2) 具志川中
3 13.97 大城 尚也 (2) Nature
DQ FS 山川 海斗 (2) 鏡原中
DNS 當眞 晴貴 (3) 宜野座中
DNS 稲福 瑠獅 (1) 球陽高
DNS 金城 偲生 (1) 那覇西高

男子少年B 100m 予選3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 宜野座海晴 (3) 宜野座中
2 12.33 大場 利輝 (3) 北中城中
3 12.44 比嘉龍之介 (1) 球陽高
4 12.59 大城 遥幸 (3) Nature
5 12.99 山川 礼桜 (3) 金城中
6 13.00 南崎 稜侃 (3) 沖縄陸協
7 13.63 下門 桂孝 (1) 糸満高
DNS 金城 光輝 (3) 浦添中

男子少年B 100m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 狩俣 和季 (3) 北中城中
2 12.81 桃原昊大朗 (3) アスリート工房
3 12.84 細田 琉夏 (3) 沖尚中
4 12.99 安里 奏風 (3) 浦添中
5 13.56 名嘉眞 彗 (2) Nature
6 13.98 仲間 琉惺 (2) 宜野座中
7 14.26 山城 駿和 (2) 伊波中
DNS 上原 康太 (1) 那覇西高

男子少年B 100m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 仲宗根陸斗 (1) 北山高
2 12.51 宮城 要樹 (1) 名護高
3 12.88 伊波 陸玖 (3) Nature
4 14.38 山城 誠斗 (2) 伊波中
DNS 市木 琉斗 (1) 知念高
DNS 黒島 侍英 (2) アスリート工房
DNS 平田 大空 (3) 宜野座中

男子少年B 100m 予選6組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 q 平川 慧 (3) あげな中
2 11.74 q 奥山 和磨 (1) 浦添高
3 12.27 髙良 光希 (3) 浦添中
4 12.45 大城 爽 (1) 那覇国際高
5 13.83 龍口旺士朗 (2) Nature
6 14.78 稲嶺 琉 (2) Nature
DNS 玉城 功大 (2) アスリート工房

男子少年B 100m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 上原 祐太 (2) 豊見城JRC
2 12.34 大橋 空知 (2) Nature
3 12.43 平良 惟斗 (3) アスリート工房
4 12.48 黒島 将仁 (2) 北中城中
DNS 稲福 倫汰 (2) アスリート工房
DNS 島袋 颯聖 (3) 宜野座中
DNS 照屋 寛羽 (2) アスリート工房
DNS 亀谷 優真 (2) 宜野座中

男子少年B 100m 予選8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 池田 澪 (3) アスリート工房
2 11.91 与那嶺盛明 (1) 北山高
3 11.92 豊川 琉夏 (3) アスリート工房
4 12.01 大城 貴仁 (2) アスリート工房
5 12.18 神田 泰志 (3) あげな中
6 12.20 伊藝 修一 (2) 沖尚中
7 12.23 宮平 一光 (1) 浦添高
DNS 宮城 宏汰 (2) 東風平中

男子少年B 100m 予選9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 q 金城 楓樹 (3) 久米島西中
2 11.56 q 橋口 翔 (1) 北山高
3 11.67 q 清水 龍星 (3) アスリート工房
4 11.70 q 平良 勇和 (2) 伊波中
5 11.76 q 宮城 和人 (1) 球陽高
6 11.82 大城 悠槙 (1) 那覇西高
DNS 金城 奎紀 (1) 中部商業高
DNS 山城 友亜 (3) 沖尚中

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 平川 慧 (3) あげな中
2 11.27 川田 忠輝 (3) 松島中
3 11.36 橋口 翔 (1) 北山高
4 11.44 金城 楓樹 (3) 久米島西中
5 11.44 奥山 和磨 (1) 浦添高
6 11.65 平良 勇和 (2) 伊波中
7 11.88 宮城 和人 (1) 球陽高
DNS 清水 龍星 (3) アスリート工房

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:26.26 大石 洋平 (1) 名護高
2 10:26.39 赤嶺 俊輔 (1) 糸満高
3 10:33.88 高良 太一 (2) 首里中
4 10:42.52 小山道大朗 (1) 浦添高
5 10:43.78 日比野太洋 (2) Nature
6 10:56.94 仲里 優蘭 (2) 今帰仁中
7 10:58.17 吉田 璃玖 (3) なんじぃAC
8 10:59.83 名嘉眞隼人 (3) Nature
9 11:26.11 金城 和磨 (3) 沖縄陸協
10 11:30.60 波平 暁矢 (1) 那覇国際高
11 11:41.42 大城寅之亮 (2) Nature
12 12:05.21 石川 壱清 (1) 浦添高
13 12:48.19 平安山嵩斗 (1) 那覇国際高
14 13:33.35 上運天遥斗 (2) 伊波中
DNF 笠井 禅 (1) 名護高
DNS 岸本 翔龍 (3) 名護中

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.82 池間 凜斗 (3) 東風平中
2 9:26.08 瑞慶覧一星 (1) 北山高
3 9:27.01 親川 聖來 (3) なんじぃAC
4 9:39.70 新城 陽 (1) 名護高
5 9:40.79 呉屋 智大 (2) 港川中
6 9:47.30 當間 琉貴 (3) なんじぃAC
7 9:54.29 岸本 真夏 (3) 今帰仁中
8 9:56.71 喜友名 蓮 (1) 那覇高
9 9:59.95 森山 叶人 (3) 今帰仁中
10 10:13.21 島袋竜太郎 (3) なんじぃAC
11 10:17.08 勝連 琉句 (3) 嘉数中
12 10:32.30 照屋 悠 (3) 今帰仁中
DNS 秦 洸人 (1) 那覇西高
DNS 山城 彗鳳 (3) 宮里中
DNS 福島 孝介 (1) 那覇西高

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:17.82 池間 凜斗 (3) 東風平中
2 9:26.08 瑞慶覧一星 (1) 北山高
3 9:27.01 親川 聖來 (3) なんじぃAC
4 9:39.70 新城 陽 (1) 名護高
5 9:40.79 呉屋 智大 (2) 港川中
6 9:47.30 當間 琉貴 (3) なんじぃAC
7 9:54.29 岸本 真夏 (3) 今帰仁中
8 9:56.71 喜友名 蓮 (1) 那覇高
9 9:59.95 森山 叶人 (3) 今帰仁中
10 10:13.21 島袋竜太郎 (3) なんじぃAC
11 10:17.08 勝連 琉句 (3) 嘉数中
12 10:26.26 大石 洋平 (1) 名護高
13 10:26.39 赤嶺 俊輔 (1) 糸満高
14 10:32.30 照屋 悠 (3) 今帰仁中
15 10:33.88 高良 太一 (2) 首里中
16 10:42.52 小山道大朗 (1) 浦添高
17 10:43.78 日比野太洋 (2) Nature
18 10:56.94 仲里 優蘭 (2) 今帰仁中
19 10:58.17 吉田 璃玖 (3) なんじぃAC
20 10:59.83 名嘉眞隼人 (3) Nature
21 11:26.11 金城 和磨 (3) 沖縄陸協
22 11:30.60 波平 暁矢 (1) 那覇国際高
23 11:41.42 大城寅之亮 (2) Nature
24 12:05.21 石川 壱清 (1) 浦添高
25 12:48.19 平安山嵩斗 (1) 那覇国際高
26 13:33.35 上運天遥斗 (2) 伊波中

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m67 +2.9 下地 隆貴 (1) 那覇高
2 6m45 +0.9 伊波 颯 (1) 中部商業高
3 5m99 +0.3 大橋 空知 (2) Nature
4 5m88 +0.4 島袋 翔琉 (1) 北山高
5 5m84 +0.8 上原 康太 (1) 那覇西高
6 5m79 +1.4 富盛 陽 (2) 浦西中
7 5m71 +2.4 玉城 幸大 (3) 浦添中
8 5m39 +1.3 与那嶺盛明 (1) 北山高
9 5m34 +2.0 玉城 颯太 (3) 美東中
10 5m15 +2.0 大城 史悟 (2) 読谷アスリート
11 4m89 +0.8 又吉 晃也 (3) Nature
12 4m87 +2.0 田場 空 (2) 東中
13 4m86 -2.5 金城 奎紀 (1) 中部商業高
14 4m53 +1.5 平敷 楓 (1) 中部商業高
15 4m34 +2.5 仲間 琉惺 (2) 宜野座中
16 3m67 +2.2 伊藝 修一 (2) 沖尚中
17 2m58 +2.8 稲嶺 琉 (2) Nature
DNS 比嘉龍之介 (1) 球陽高
DNS 金城 七聖 (1) 那覇西高
DNS 山城 友亜 (3) 沖尚中

男子少年B 砲丸投(5.000Kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m01 照屋 瑠亜 (1) 那覇西高
2 11m31 東崎原永寿 (1) 沖縄工業高
3 10m93 大城 吏士 (1) Nature
4 10m57 外間 勝結 (2) 与勝中
5 10m37 寺山 爽太郎 (1) 普天間高
6 9m95 伊良部誠士 (3) 浦添中
7 9m56 運天 朝也 (3) 屋我地ひるぎ
8 8m72 大城響之亮 (3) Nature
9 7m36 宮城 成斗 (1) 北山高
10 7m11 大嶺 真玄 (2) 屋我地ひるぎ
11 6m90 仲泊 栄人 (2) 東中
12 6m80 渡辺 勇斗 (3) 屋我地ひるぎ
13 6m63 德元 祐斗 (1) 糸満高
14 6m05 比嘉 飛翔 (2) 宜野座中
DNS 市木 琉斗 (1) 知念高

男子中学 リレー4×100m 予選

男子中学 リレー4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.51 q 大濵 凌空 (3)
櫛引 琉星 (3)
上地 星矢 (3)
平良 勇翔 (3)
石垣第二中
2 46.34 q 西平 楓 (3)
屋富祖壱心 (3)
黒島 稜 (3)
川田 忠輝 (3)
松島中
3 47.61 q 黒島 侍英 (2)
金城 光輝 (3)
玉城 幸大 (3)
髙良 光希 (3)
浦添中
4 47.87 宮國 凌空 (3)
高良 伊織 (3)
天願 怜 (3)
知花新之助 (3)
宜野湾中
5 56.21 伊佐 水玖 (3)
川之上大翔 (3)
當間 杏耶 (3)
石川 詠梧 (3)
球陽中
6 56.37 比嘉月葉咲 (2)
仲本 琉人 (3)
許田 壱哲 (2)
加藤 稜雪 (1)
宜野座中B
DQ R2 名嘉眞 彗 (2)
龍口旺士朗 (2)
伊波 陸玖 (3)
大城 遥幸 (3)
うんな中
DNS


真志喜中

男子中学 リレー4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.85 q 黒島 将仁 (2)
大場 利輝 (3)
清水 龍星 (3)
狩俣 和季 (3)
北中城中
2 47.16 q 玉城 功太 (2)
大城 貴仁 (2)
上江洲 樹 (2)
花城 輝翼 (2)
港川中
3 47.37 q 伊藝 修一 (2)
儀間 航太 (2)
細田 琉夏 (3)
安里 義信 (3)
沖縄尚学中A
4 47.81 中山 仁 (3)
中山 俊 (3)
天願 睦樹 (3)
比嘉 一毅 (3)
具志川中
5 48.04 大城 翔吾 (3)
八幡蓮太郎 (3)
山内 駿作 (3)
奥田 寛也 (3)
玉城中
6 48.45 川平 楽 (3)
比嘉陽夏利 (3)
宮里 快一 (3)
川田 琉生 (3)
羽地中
7 51.36 瀬底駿太郎 (3)
長嶺 春斗 (3)
宮平 瑠斗 (3)
伊波 星漣 (3)
西原東中

男子中学 リレー4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.40 q 仲西智太海 (3)
平川 慧 (3)
神田 泰志 (3)
山内竜乃丞 (3)
あげな中
2 47.09 q 亀谷 優真 (2)
宜野座海晴 (3)
當眞 晴貴 (3)
島袋 楓聖 (3)
宜野座中A
3 47.70 嘉手苅 朔 (3)
並里 響 (3)
大城 栄登 (3)
島袋 俐輝 (3)
本部中
4 48.97 平良 駿太 (2)
新垣 雅人 (2)
丸山 駿 (2)
比嘉 駿 (1)
沖縄尚学中B
5 49.63 比嘉慎之祐 (3)
名護 奨 (3)
仲村 詩音 (3)
山田 大晟 (3)
石川中
DNS


彩橋中
DNS


琉大附属中

男子中学 リレー4×100m 決勝

男子中学 リレー4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.09 大濵 凌空 (3)
櫛引 琉星 (3)
上地 星矢 (3)
平良 勇翔 (3)
石垣第二中
2 44.68 仲西智太海 (3)
平川 慧 (3)
神田 泰志 (3)
山内竜乃丞 (3)
あげな中
3 45.24 黒島 将仁 (2)
大場 利輝 (3)
清水 龍星 (3)
狩俣 和季 (3)
北中城中
4 45.53 伊藝 修一 (2)
山城 友亜 (3)
細田 琉夏 (3)
安里 義信 (3)
沖縄尚学中A
5 46.53 西平 楓 (3)
屋富祖壱心 (3)
池宮 汰哉 (3)
川田 忠輝 (3)
松島中
6 46.93 玉城 功太 (2)
大城 貴仁 (2)
上江洲 樹 (2)
花城 輝翼 (2)
港川中
7 47.53 亀谷 優真 (2)
宜野座海晴 (3)
當眞 晴貴 (3)
比嘉 飛翔 (2)
宜野座中A
8 47.59 黒島 侍英 (2)
金城 光輝 (3)
玉城 幸大 (3)
髙良 光希 (3)
浦添中

男子共通 110mH(0.991m) 決勝

男子共通 110mH(0.991m) 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 宜保 駆 (2) 那覇西高
2 15.30 砂川 太吾 (2) 宮古高
3 15.31 東江 寛太 (3) 北山高
4 16.58 川田 大輝 (1) 沖縄工業高
5 18.35 並里 桜雅 (1) 北山高
DNS 橋口 翔 (1) 北山高
DNS 知花 哲平 (3) 中部商業高
DNS 比嘉 琉輝 (3) 北山高

男子共通 5000mW 決勝

男子共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:41.83 島袋 航 (1) 中部商業高

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m91 山城 琉 (1) 沖縄工業高
2 1m80 岸本隆之輔 (3) 宮古総実高
3 1m75 赤嶺 漣 (3) 浦添中
4 1m70 知念 龍玖 (2) 中部商業高
4 1m70 宮里 朝大 (1) 与勝高
6 1m65 我如古琳紳 (1) 球陽高
NM 伊波 陸玖 (3) Nature
DNS 上間 海叶 (3) 北山高
DNS 玉 城惇輝 (1) 那覇国際高

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m47 -0.3 入江 友晟 (2) 普天間高
2 13m36 +0.3 與那嶺 諒 (2) 普天間高
3 12m63 -0.7 伊波 颯 (1) 中部商業高
4 12m58 -0.4 屋良 宣成 (3) 北山高
5 12m49 -1.3 山川 優作 (1) 浦添高
6 12m00 +0.3 島袋 翔琉 (1) 北山高
7 11m87 +0.0 宮城 要樹 (1) 名護高
DNS 屋良 太章 友睦物流
DNS 桃原 傑 友睦物流
DNS 外間 友喜 友睦物流

男子オープン 三段跳 決勝

男子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m85 +1.6 屋良 太章 友睦物流
2 14m90 +0.2 外間 友喜 友睦物流
DNS 桃原 傑 友睦物流

男子共通 円盤投(1.750Kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.750Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m00 アルサランシャキル (3) 中部商業高
2 37m51 山城 晃紀 (3) 糸満高
3 37m48 友利 健秀 (3) 那覇西高
4 36m43 照屋 瑠亜 (1) 那覇西高
5 32m60 宜野座康生 (1) 中部商業高
6 31m44 外間 勝結 (2) 与勝中
7 31m29 仲里 龍馬 (3) 糸満高
8 27m00 大城 吏士 (1) Nature
9 22m86 久高 康靖 (1) 与勝高
10 19m73 小橋川蓮太 (1) 浦添高
11 17m22 サンドバルアンドレス吏久 (1) 沖縄尚学高
DNS 比嘉 飛翔 (2) 宜野座中

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 渡久地希里 C.R.S.伊江島
2 12.62 中村 清華 (3) 中部商業高
3 13.21 阿波根朱里 (2) 沖縄大
4 13.39 新崎 千春 アスリート工房
5 13.42 仲村 愛里 アイランドリゾート
6 13.45 大城有利加 (3) 環太平洋大
7 14.55 本田 琴音 (1) 沖縄大

女子成年 300m 決勝

女子成年 300m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.29 仲地アマヤ (3) 中部商業高
2 47.09 仲地 楓華 (2) 沖縄大
3 49.41 本田 琴音 (1) 沖縄大
DNS 善 玖留実 (1) 名桜大
DNS 金城あいら (1) 名桜大

女子成年 800m 決勝

女子成年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:27.72 喜屋武 留菜 (3) 知念高
2 2:34.80 黒澤 秀香 (2) 沖縄大

女子成年 100mH 決勝

女子成年 100mH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 仲間 乃杏 (3) 中部商業高
2 15.97 阿波根朱里 (2) 沖縄大

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:59.03 山内レイラ 沖縄陸協
2 27:30.09 仲間 望郁 (3) 那覇西高
DNS 宜保 新菜 (1) 那覇西高

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 徳本 鈴奈 友睦物流
2 1m55 別府 羽菜 (3) 糸満高
3 1m55 榮野川 友 友睦物流
4 1m50 金城志桜里 (1) 那覇西高
4 1m50 比嘉 理仁 (3) 普天間高
6 1m40 阿波根美笑 (2) 北山高
7 1m40 宮里 琉亜 (1) 北山高
DNS 仲村 菫 (1) 中部商業高
DNS 知花 美麗 (2) 中部商業高

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m90 古堅 愛理 (3) 中部商業高
2 2m80 名嘉眞 メグ (3) 糸満高
NM 大城 瑠果 (2) 那覇西高

女子成年 走幅跳 決勝

女子成年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m85 +0.9 金城 麻華 アスリート工房
DNS 黒木 美有 (2) 名桜大
DNS 入澤 那奈 (1) 名桜大

女子成年 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子成年 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 仲宗根虹花 (1) 名桜大

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 q 阿波根美笑 (2) 北山高
2 13.76 新城 光姫 (2) 名護高
3 14.21 加川 沙良 (2) 首里東高
4 14.31 池宮 可倫 (2) 名護高
DNS 山内 絢音 (2) 球陽高
DNS 知花 美麗 (2) 中部商業高

女子少年A 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 q 屋嘉部 藍 (2) 名護高
2 13.70 砂辺 桃香 (2) 中部商業高
3 13.80 當眞 千尋 (2) 石川高
4 13.91 屋嘉部 遙 (2) 名護高
5 14.12 高屋 朱花 (1) 石川高
DNS 名嘉眞 メグ (3) 糸満高

女子少年A 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 q 石嶺 真鈴 (2) 石川高
2 12.80 q 松原 珠央 (3) 那覇西高
3 12.91 q 比嘉 理仁 (3) 普天間高
4 13.02 q 玉城 幸奈 (2) 首里高
5 13.40 q 上地 愛花 (1) 石川高
6 13.43 q 森 すみれ (3) 中部商業高

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝()

順位 記録 選手 所属
1 12.38 石嶺 真鈴 (2) 石川高
2 12.87 松原 珠央 (3) 那覇西高
3 13.01 比嘉 理仁 (3) 普天間高
4 13.08 阿波根美笑 (2) 北山高
5 13.18 玉城 幸奈 (2) 首里高
6 13.53 上地 愛花 (1) 石川高
DNS 屋嘉部 藍 (2) 名護高
DNS 森 すみれ (3) 中部商業高

女子少年A 300m タイムレース

女子少年A 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 40.69 石嶺 真鈴 (2) 石川高
2 41.32 松原 珠央 (3) 那覇西高
3 46.04 小橋川晃和 (1) 中部商業高
4 47.40 大城佳奈美 (1) 名護高
5 48.41 高屋 朱花 (1) 石川高
6 48.73 津波 京佳 (1) 普天間高
7 52.43 寺澤 伊吹 (1) 球陽高

女子少年A 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.28 花田 佳乃 (2) 中部商業高
2 47.67 外間 琉架 (2) 知念高
3 47.97 上地 愛花 (1) 石川高
4 49.13 當眞 千尋 (2) 石川高
DNS 桃原 玲乃 (2) 普天間高
DNS 徐 芽唯美 (1) 名護高

女子少年A 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 40.69 石嶺 真鈴 (2) 石川高
2 41.32 松原 珠央 (3) 那覇西高
3 44.28 花田 佳乃 (2) 中部商業高
4 46.04 小橋川晃和 (1) 中部商業高
5 47.40 大城佳奈美 (1) 名護高
6 47.67 外間 琉架 (2) 知念高
7 47.97 上地 愛花 (1) 石川高
8 48.41 高屋 朱花 (1) 石川高
9 48.73 津波 京佳 (1) 普天間高
10 49.13 當眞 千尋 (2) 石川高
11 52.43 寺澤 伊吹 (1) 球陽高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:27.54 関口七夏海 (2) 北山高
2 10:39.80 吉元 花 (3) 名護高
3 10:52.98 仲 愛琳 (3) 名護高
4 11:10.05 平安 桃香 (3) 那覇西高
5 11:10.11 佐渡山真雅 (2) 名護高
6 11:15.40 荻堂李々花 (3) 名護高
7 11:17.30 具志堅 佑奈 (3) 糸満高
8 11:43.66 西銘 美羽 (3) 那覇西高
9 11:45.49 上原麻里亜 (3) 那覇西高
10 11:46.28 島袋 真帆 (2) 糸満高
11 12:01.01 渡久山紗希 (1) 中部商業高
12 12:27.79 玉城 南歩 (3) 糸満高
13 12:46.56 上原 穂花 (3) 知念高
DNS 寺澤 伊吹 (1) 球陽高

女子少年A 300mH 決勝

女子少年A 300mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.33 新垣 藍子 (2) 那覇西高
2 49.96 渡口 舞 (2) 普天間高
3 51.30 古堅 千夏 (2) 糸満高
4 52.99 松原 奈々 (1) 那覇西高
5 53.96 花田和佳奈 (1) 北山高
DNS 大城 緋乃 (2) 那覇西高
DNS 花城さくら (2) 中部商業高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m48 +0.2 石原麻理奈 (2) アスリート工房
2 5m46 +1.3 小波津 優 (3) 中部商業高
3 5m33 +0.7 長嶺真李愛 (3) 中部商業高
4 5m25 +1.1 松原 珠央 (3) 那覇西高
5 4m96 +0.9 別府 羽菜 (3) 糸満高
6 4m93 +0.5 宮城 歌艶 (2) 普天間高
7 4m89 +1.2 大城 咲羅 (3) 那覇西高
8 4m66 +0.7 加川 沙良 (2) 首里東高
DNS 小浜 希玲 (1) 名護高
DNS 仲間 乃杏 (3) 中部商業高

女子少年A ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子少年A ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m81 相田 真央 (3) 那覇西高
2 32m27 外間結希乃 (1) 与勝高
3 27m33 長嶺 侑花 (2) 中部商業高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 東 芽依 (2) 宜野座中
2 14.90 上間野乃華 (2) 豊見城JRC
3 15.34 松尾 結 (3) 沖尚中
4 15.88 金城 紫姫 (3) 伊波中
DNS 山川 真弥 (1) 名護高
DNS 仲嶺野々花 (3) 東中
DNS 上原 梨恵子 (1) 普天間高

女子少年B 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 又吉 桜子 (2) 今帰仁中
2 14.60 上原 心彩 (1) 知念高
3 14.65 大嶺 里緒 (2) 沖尚中
4 14.91 根路銘泉妃 (3) 伊波中
5 14.95 金城 優芽 (2) 読谷アスリート
6 15.51 國吉 優花 (1) 那覇国際高
7 15.70 徳村 綾乃 (1) 糸満高

女子少年B 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 與那嶺穂乃華 (3) 今帰仁中
2 14.87 上里 真麻 (2) 沖尚中
3 16.97 伊波 桃花 (2) 伊波中
DNS 仲宗根 佑 (1) 知念高
DNS 宮城 姫香 (2) 浦添中
DNS 松田 莉乃 (1) 球陽高
DNS 津波古実希 (3) 屋部中

女子少年B 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 q 森山 裕梨 (3) 宮里中
2 14.51 金城 美羽 (2) アスリート工房
3 14.88 大見謝ゆな (3) 沖尚中
4 15.33 村吉 七海 (3) 伊波中
5 15.55 名嘉 萌 (1) 那覇国際高
6 15.69 與那嶺 葵 (2) 浦添中
DNS 當眞 紗南 (3) 玉城中

女子少年B 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 q 新城 すず (3) 今帰仁中
2 13.89 徐 芽唯美 (1) 名護高
3 13.90 小川 賜基 (2) 屋我地ひるぎ
4 13.94 比嘉 ルナ (2) 今帰仁中
5 14.07 西平 杏梨 (1) 知念高
6 14.53 上地 万琳 (2) 豊見城JRC
7 14.58 山城 月美 (3) 伊波中
8 14.79 上原 世渚 (2) 豊見城JRC

女子少年B 100m 予選6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 q 今村 香保 (2) 読谷アスリート
2 13.19 q 譜久里心乃 (1) 中部商業高
3 13.26 q 相田 未央 (3) 伊良波中
4 13.34 q 長嶺 涼風 (1) 北山高
5 13.42 q 金城 舞緒 (1) 中部商業高
6 13.43 q 牧﨑 百花 (3) 沖尚中
7 13.81 又吉 一莉 (2) 球陽中
8 13.90 喜久里彩吹 (2) TeamCrest

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 今村 香保 (2) 読谷アスリート
2 12.97 譜久里心乃 (1) 中部商業高
3 12.98 相田 未央 (3) 伊良波中
4 13.02 長嶺 涼風 (1) 北山高
5 13.24 金城 舞緒 (1) 中部商業高
6 13.46 新城 すず (3) 今帰仁中
7 13.59 森山 裕梨 (3) 宮里中
DNS 牧﨑 百花 (3) 沖尚中

女子少年B 800m タイムレース

女子少年B 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.61 池村 俐音 (2) らんさぽ
2 2:51.19 玉城りあら (2) 今帰仁中
3 2:52.95 荻堂 音花 (1) 名護高
4 3:00.60 屋良 萌花 (3) 伊波中
5 3:05.76 勝連 輝依子 (3) 沖尚中
6 3:09.88 知念りあな (3) なんじぃAC
DNS 吉元あかり (3) 屋部中

女子少年B 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.56 金城 怜海 (3) 今帰仁中
2 2:26.56 富里 璃紗 (1) 中部商業高
3 2:31.14 親川 杏花 (2) 南星中
4 2:35.36 馬場 蓮那 (2) なんじぃAC
5 2:36.84 生一 風花 (2) なんじぃAC
6 2:40.58 玉城 祐希 (2) 与勝中
7 2:47.96 仲村 奈穂 (3) 宜野座中
DNS 喜瀬 桜子 (2) 名護中

女子少年B 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:25.56 金城 怜海 (3) 今帰仁中
2 2:26.56 富里 璃紗 (1) 中部商業高
3 2:31.14 親川 杏花 (2) 南星中
4 2:35.36 馬場 蓮那 (2) なんじぃAC
5 2:36.84 生一 風花 (2) なんじぃAC
6 2:37.61 池村 俐音 (2) らんさぽ
7 2:40.58 玉城 祐希 (2) 与勝中
8 2:47.96 仲村 奈穂 (3) 宜野座中
9 2:51.19 玉城りあら (2) 今帰仁中
10 2:52.95 荻堂 音花 (1) 名護高
11 3:00.60 屋良 萌花 (3) 伊波中
12 3:05.76 勝連 輝依子 (3) 沖尚中
13 3:09.88 知念りあな (3) なんじぃAC

女子少年B 100mH(0.762m_8.5m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m_8.5m) 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 金城 七星 (1) 球陽高
2 15.85 青山 朱 (3) なんじぃAC
3 18.01 赤嶺 結生 (3) 沖尚中
4 18.72 瑞慶山 桜 (1) 普天間高
5 18.78 萩原 紫文 (1) 那覇国際高
6 18.98 嘉陽 ゆい (2) 今帰仁中
7 19.92 花田乃里佳 (2) 屋我地ひるぎ

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m10 +1.4 相田 未央 (3) 伊良波中
2 5m03 +0.5 牧﨑 百花 (3) 沖尚中
3 4m93 +2.7 古堅 希颯 (1) 中部商業高
4 4m79 +1.7 金城 七星 (1) 球陽高
5 4m77 +2.6 喜久里彩吹 (2) TeamCrest
6 4m52 +1.3 宮城 悠花 (2) 屋我地ひるぎ
7 4m36 +2.1 東 芽依 (2) 宜野座中
8 4m23 -1.2 玉城 愛凛 (1) 北山高
9 3m77 +2.1 花田乃里佳 (2) 屋我地ひるぎ
10 3m38 +1.9 町田 海夢 (2) 球陽中

女子少年B 砲丸投(4.000Kg) 決勝

女子少年B 砲丸投(4.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m97 友利 晟弓 (1) 那覇西高
2 7m93 新城 遥花 (3) 屋我地ひるぎ
3 7m31 宜野座彩未 (2) 宜野座中
DNS 上原 梨恵子 (1) 普天間高
DNS 仲間 朝美 (2) 宜野座中

女子中学 リレー4×100m 予選

女子中学 リレー4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.88 q 與那嶺穂乃華 (3)
新城 すず (3)
与那嶺美姫 (2)
又吉 桜子 (2)
今帰仁中
2 54.05 q 大城りいあ (3)
島袋愛琉好 (3)
大城 乃笑 (3)
大城 桃 (3)
伊江中
3 55.44 q 宜野座沙季 (1)
東 芽依 (2)
景光 芳佳 (1)
比嘉 夏女 (1)
宜野座中
4 57.86 q 上里 真麻 (2)
牧﨑 百花 (3)
大見謝ゆな (3)
入月 結花 (2)
沖縄尚学中A
5 59.84 嘉手刈夏光 (3)
山内理利花 (3)
山口 真生 (3)
久髙 花 (3)
石川中
DNS


美東中

女子中学 リレー4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.12 q 大城 明依 (3)
當眞 紗南 (3)
城間 咲穂 (3)
糸数 天音 (3)
玉城中
2 55.07 q 玉城来葉瑠 (3)
高江洲理央 (2)
與古田詩温 (1)
山城 星楽 (3)
沖縄東中
3 57.56 q 玉那覇日葵 (2)
大嶺 里緒 (2)
松尾 結 (3)
赤嶺 結生 (3)
沖縄尚学中B
4 57.60 q 邱 晨 (3)
上原 彩花 (3)
仲里吏梨花 (3)
宮里 彩華 (3)
宜野湾中
DNS


琉大附属中
DNS


浦添中
DNS


真志喜中

女子中学 リレー4×100m 決勝

女子中学 リレー4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.67 大城 明依 (3)
當眞 紗南 (3)
城間 咲穂 (3)
糸数 天音 (3)
玉城中
2 53.54 大城りいあ (3)
島袋愛琉好 (3)
大城 乃笑 (3)
八前 華 (2)
伊江中
3 53.70 與那嶺穂乃華 (3)
新城 すず (3)
与那嶺美姫 (2)
又吉 桜子 (2)
今帰仁中
4 55.11 上里 真麻 (2)
牧﨑 百花 (3)
大見謝ゆな (3)
入月 結花 (2)
沖縄尚学中A
5 55.16 玉城来葉瑠 (3)
高江洲理央 (2)
與古田詩温 (1)
山城 星楽 (3)
沖縄東中
6 55.49 宜野座沙季 (1)
東 芽依 (2)
景光 芳佳 (1)
比嘉 夏女 (1)
宜野座中
7 57.23 邱 晨 (3)
上原 彩花 (3)
仲里吏梨花 (3)
宮里 彩華 (3)
宜野湾中
8 58.34 玉那覇日葵 (2)
大嶺 里緒 (2)
松尾 結 (3)
赤嶺 結生 (3)
沖縄尚学中B

女子共通 3000mW 決勝

女子共通 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19:02.83 安田ほのか (1) 沖縄尚学高
2 22:30.76 伊佐 叶望 (1) 中部商業高

女子オープン 三段跳 決勝

女子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m60 +0.9 長嶺真李愛 (3) 中部商業高
2 11m51 +1.3 小波津 優 (3) 中部商業高
3 11m39 +1.5 仲間 乃杏 (3) 中部商業高

女子共通 円盤投(1.000Kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m34 友利 晟弓 (1) 那覇西高
2 33m81 外間結希乃 (1) 与勝高
3 19m94 新城 遥花 (3) 屋我地ひるぎ
4 18m40 宮城 悠花 (2) 屋我地ひるぎ
5 18m23 宜野座彩未 (2) 宜野座中
6 14m97 金城 羽純 (2) 宜野座中
7 14m18 仲間 朝美 (2) 宜野座中
DNS 伊礼門千輝 (3) 名護中

女子共通 やり投(0.600Kg) 決勝

女子共通 やり投(0.600Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m92 友利 晟弓 (1) 那覇西高
2 32m79 波照間 悠 (2) 普天間高
3 32m15 古堅茉由子 (3) 那覇西高
4 29m55 名嘉まりあ (1) 浦添高
5 29m13 野原 萌花 (2) 糸満高
6 23m19 儀保 真里 (1) 与勝高
DNS 下門美優菜 (1) 那覇西高
DNS 照屋 葵 (2) 北山高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン