【沖縄県国体陸上最終選考会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 国民体育大会陸上競技 沖縄県最終選考会
(2018年8月11日・12日)

画像

第73回 国民体育大会陸上競技 沖縄県最終選考会が2018年8月11日 (土)・12日 (日) の2日間、沖縄市コザ運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、沖縄県国体陸上最終選考会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

第73回国民体育大会最終選考会は、台風接近に伴い日程を次のように変更します。 8月11日(土)中止 8月12日(日)1日で全種目開催。競技開始時間は午前10時。 中学1・2年生の種目は、トラックの部タイムレース決勝。フィールドの部3回試技で実施します。

via: 沖縄陸上競技協会

参考

スポンサーリンク

2018 沖縄県陸上選手権 結果・速報

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 q 岡崎 隼弥 (1) 名桜大
2 11.63 下地 伸征 (3) 名桜大
3 11.69 与那原良貴 友睦物流
4 11.93 平良 優樹 (3) 九州共立大
5 12.16 兼田 将吾 (3) 沖縄大
6 12.20 金城 研 NEXT ONE
DNS 志堅原基貴 EAGLERUN

男子成年 100m 予選2組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 q 當眞 裕登 (4) 沖縄大
2 11.35 q 小森 翔 友睦物流
3 11.54 島袋 弘海 (4) 国際武道大
4 11.96 伊集 盛哉 (1) 岐阜経済大
5 12.08 新垣 幸治 (3) 琉球大
DNS 山内 昌也 NEXT ONE
DNS 船越 俊吾 アスリート工房

男子成年 100m 予選3組(-7.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 q 新崎 仁也 (1) 九州共立大
2 11.90 新崎 哲史 EAGLERUN
3 12.46 川田 純平 (3) 岐阜経済大
4 13.04 石丸 友豊 (1) 琉球大
5 13.55 桃原 崇 沖縄陸協
DNS 大城 友喜 NEXT ONE
DNS 矢野 昌幸 Ymobile沖縄

男子成年 100m 予選4組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 q 津波 響樹 (2) 東洋大
2 11.47 管野 瑛文 (1) 名桜大
3 12.11 平山 玲 (2) 名桜大
4 12.16 松岡 徹平 沖縄陸協
5 12.17 又吉 啓太 (1) 琉球大
6 12.20 伊差川友紀 アスリート工房
7 12.88 佐久田尚也 EAGLERUN

男子成年 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 q 海老沼勝輝 (3) 駿河台大
2 11.39 q 比嘉 優人 糸満消防
3 11.53 島袋 泰樹 (3) 沖縄国際大
4 11.55 譜久里 武 NEXT ONE
5 11.58 山内 涼輔 (3) 名桜大
6 12.03 座安 勝志 Ymobile沖縄
7 12.20 町田 龍信 (4) 沖縄大
DNS 阿利喜多留 (1) 国際武道大

男子成年 100m 予選6組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 大城 真悟 島尻消防
2 11.83 仲程 幹 (3) 琉球大
3 11.97 山川 拓真 Ymobile沖縄
4 11.98 新村 真人 EAGLERUN
5 12.03 原田 雅弘 (2) 名桜大
6 12.12 狩俣 拓未 (3) 国際武道大
7 15.00 石垣 喜人 アスリート工房
DNS 東畠 幸 (2) 名桜大

男子成年 100m 予選7組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 q 當眞 裕樹 名桜大AC
2 11.64 屋宜 孝志 (4) 駿河台大
3 11.91 目取眞 剛 アスリート工房
4 12.11 島袋 大和 (4) 国際武道大
5 12.16 吉野 弘登 (1) 名桜大
6 12.20 渡嘉敷一矢 (2) 琉球大
7 12.90 西平 智洋 那覇市消防局
DNS 新村 駿 (2) 琉球大

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 津波 響樹 (2) 東洋大
2 10.92 新崎 仁也 (1) 九州共立大
3 11.10 岡崎 隼弥 (1) 名桜大
4 11.13 海老沼勝輝 (3) 駿河台大
5 11.17 當眞 裕樹 名桜大AC
6 11.22 小森 翔 友睦物流
7 11.43 當眞 裕登 (4) 沖縄大
8 11.49 比嘉 優人 糸満消防

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.78 吉野 弘登 (1) 名桜大
2 51.41 山内 佑太 (2) 岐阜経済大
3 53.09 原田 雅弘 (2) 名桜大
4 56.21 西平 智洋 那覇市消防局
DNS 藤原慎太郎 (2) 名桜大
DNS 宜野座康右 (2) 環太平洋大
DNS 識名 黄羅 (1) 山梨学院大

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.97 識名 黄羅 (1) 山梨学院大
2 1:59.76 樋口 知哉 (2) 琉球大
3 2:06.00 屋嘉比初希 (1) 沖縄大
4 2:09.43 仲里 彰悟 なんじぃAC
5 2:18.62 西平 智洋 那覇市消防局
DNS 青柳 亮 沖縄陸協

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 﨑本 和誠 (4) 流通経済大
2 14.97 屋宜 孝志 (4) 駿河台大
3 16.11 安里 晃也 (1) 国際武道大
4 17.17 山中 心 (3) 名桜大
5 18.56 石丸 友豊 (1) 琉球大
DNS 新崎 宇宙 沖縄陸協
DNS 上原晋之助 EAGLERUN
DNS 渡嘉敷一矢 (2) 琉球大

男子成年 400mH 決勝

男子成年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.34 津波古陸斗 なんじぃAC
2 57.21 宜野座康右 (2) 環太平洋大
3 57.22 山田 光基 (1) 名桜大
4 59.69 新垣 幸治 (3) 琉球大
5 1:04.46 佐久田尚也 EAGLERUN
6 1:05.25 仲本 拓真 TeamUnited
DNS 石丸 友豊 (1) 琉球大

男子成年 5000mW 決勝

男子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:19.82 東恩納孝仁 沖縄陸協
2 35:26.65 米須 克之 沖縄陸協
DQ *K3 福田 雅一 沖縄陸協

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m09 上原晋之助 EAGLERUN
2 2m06 友利 響平 (2) 環太平洋大
3 2m06 外間 友喜 友睦物流
4 2m03 高良 留佳 (3) 国際武道大
5 2m00 加藤 洋平 アスリート工房
6 1m90 比嘉 綱大 (1) 駿河台大

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m14 +6.9 屋良 太章 友睦物流
2 14m50 +3.9 阿利喜多留 (1) 国際武道大
3 14m37 +4.2 外間 友喜 友睦物流
DNS 木村 海登 (2) 名桜大
DNS 渡辺晴太郎 (2) 名桜大
DNS 伊集 盛哉 (1) 岐阜経済大

男子成年 砲丸投(7.260Kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m61 宮里 盛斗 (2) 九州共立大
2 14m85 金城 海斗 (1) 鹿屋体育大

男子成年 やり投(0.800Kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65m30 比嘉 遥 (2) 九州共立大
2 57m08 島 吉人 (3) 岐阜経済大
3 48m64 高江洲広大 (2) 琉球大

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 q 西島本康矢 (3) 糸満高
2 11.84 山内 泰輝 普天間高
3 11.88 喜友名清太 (2) コザ高
4 11.91 上里 太智 (3) 那覇西高
5 12.07 上地 康太 (2) 中部商業高
6 12.42 國吉 匠 (2) 北中城高
7 12.54 仲村 翔史 (3) 北山高
8 12.91 松尾 光祥 (2) 那覇国際高

男子少年A 100m 予選2組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 q 上原 侑真 (3) 那覇西高
2 11.38 q 与儀 悠人 (2) 那覇西高
3 12.09 照屋 佑樹 (2) 北中城高
4 12.35 具志堅琉海 (2) 中部商業高
5 12.45 名城 拓真 普天間高
6 12.65 中村 颯斗 (2) 首里高
7 12.84 殿内 允 (2) 那覇高
DNS 幸喜 和夢 (2) 球陽高

男子少年A 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 q 平良光勇真 (3) 石川高
2 11.66 q 上原 広慈 (2) 中部商業高
3 11.92 照屋 快斗 (2) コザ高
4 12.17 仲村渠雄太 (3) 那覇西高
5 12.34 砂川 静瑠 (2) 那覇高
6 13.46 大城 誉己 (2) 首里高
DNS 宮城 究武 (2) 読谷高

男子少年A 100m 予選4組(-5.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 q 仲里 一志 (2) 那覇西高
2 12.23 普久原直人 (2) 北中城高
3 12.33 新里 正汰 (2) 北山高
4 12.34 本間慎太郎 (2) 中部商業高
5 12.38 大城 拓也 (2) 那覇西高
DNS 小川 脩平 (2) 中部商業高
DNS 安和 琉飛 (2) 前原高
DNS 比嘉 竜巳 (2) 読谷高

男子少年A 100m 予選5組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 q 知名 海翔 (3) ペガサスアスリート
2 11.72 q 安里 雄人 (2) 中部商業高
3 11.89 山田 楓斗 (3) 球陽高
4 12.02 有川ヒカル (2) 中部商業高
DNS 大川 開也 (2) 読谷高
DNS 多良間彬登 (3) 宮古総実高
DNS 下地 翔宝 (2) 那覇西高

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝(-7.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 知名 海翔 (3) ペガサスアスリート
2 11.76 与儀 悠人 (2) 那覇西高
3 11.81 上原 侑真 (3) 那覇西高
4 11.98 安里 雄人 (2) 中部商業高
5 12.02 西島本康矢 (3) 糸満高
6 12.05 仲里 一志 (2) 那覇西高
7 12.34 上原 広慈 (2) 中部商業高
DNS 平良光勇真 (3) 石川高

男子少年A 400m タイムレース

男子少年A 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.14 城間 夏 (2) 沖縄工業高
2 51.36 安里 雄人 (2) 中部商業高
3 51.67 有川ヒカル (2) 中部商業高
4 54.19 新垣 徹朗 (3) 糸満高
5 54.72 大城 泰洋 (2) 北部農林高
6 55.27 仲里 一志 (2) 那覇西高

男子少年A 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.11 山内 泰輝 普天間高
2 52.50 上原 広慈 (2) 中部商業高
3 54.89 赤嶺 輝 (3) 那覇西高
4 56.23 上地 康太 (2) 中部商業高
5 59.11 上地竜馬 (2) 那覇国際高
DNS 城間 大空 (1) 浦添高

男子少年A 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.02 上原 侑真 (3) 那覇西高
2 53.13 本間慎太郎 (2) 中部商業高
3 57.44 大城 拓也 (2) 那覇西高
4 58.50 德浜 瑠 (2) 那覇高
5 59.15 松尾 光祥 (2) 那覇国際高
6 1:00.88 伊良波誠也 (2) 浦添高
DNS 仲間 光哉 (3) 宮古総実高

男子少年A 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.02 上原 侑真 (3) 那覇西高
2 50.14 城間 夏 (2) 沖縄工業高
3 51.36 安里 雄人 (2) 中部商業高
4 51.67 有川ヒカル (2) 中部商業高
5 52.11 山内 泰輝 普天間高
6 52.50 上原 広慈 (2) 中部商業高
7 53.13 本間慎太郎 (2) 中部商業高
8 54.19 新垣 徹朗 (3) 糸満高
9 54.72 大城 泰洋 (2) 北部農林高
10 54.89 赤嶺 輝 (3) 那覇西高
11 55.27 仲里 一志 (2) 那覇西高
12 56.23 上地 康太 (2) 中部商業高
13 57.44 大城 拓也 (2) 那覇西高
14 58.50 德浜 瑠 (2) 那覇高
15 59.11 上地竜馬 (2) 那覇国際高
16 59.15 松尾 光祥 (2) 那覇国際高
17 1:00.88 伊良波誠也 (2) 浦添高

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:28.76 神谷 秋寿 (2) 中部商業高
2 18:12.23 宮城 大征 (2) 那覇国際高
3 18:54.36 片倉那津人 (2) 那覇高
DNS 岡 拓斗 (1) 浦添高
DNS 渡久地輝来 (2) 嘉手納高
DNS 長浜 圭吾 (2) 浦添高

男子少年A 400mH 決勝

男子少年A 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.71 小玉 一希 (3) 中部商業高
2 1:03.67 砂川 静瑠 (2) 那覇高
DNS 幸喜 和夢 (2) 球陽高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 儀間 永世 (2) 中部商業高
2 4m20 當間 紫音 (2) 中部商業高
3 4m10 大城 光範 (3) 中部商業高
NM 安慶名龍貴 (2) 那覇高
NM 野原 拓実 (3) 那覇西高

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m12 +3.5 小川 脩平 (2) 中部商業高
2 6m65 +4.3 池間 豪 (3) 中部商業高
3 6m26 +6.5 小玉 一希 (3) 中部商業高
4 6m12 +6.9 石新 優 (3) 中部商業高
5 6m03 +3.6 上原 睦史 (3) 那覇西高
6 5m82 +6.2 多良間彬登 (3) 宮古総実高
7 4m80 +7.4 渡口 耕平 (2) 那覇国際高
DNS 井手上和誠 (3) 糸満高

男子少年A ハンマー投(6.000Kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m45 宮城 貫太 (2) 中部商業高
2 52m58 仲田 一星 (3) 宮古高
3 46m31 喜屋武優希 (3) 南部農林高
4 43m45 仲村 太成 (2) 中部商業高
5 39m40 屋宜 宣明 (2) 知念高
6 30m74 下門 優生 (1) 那覇西高
7 17m37 淵脇 琉丸 (1) 南部農林高

男子少年A やり投(0.800Kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63m25 南 辰貴 (3) 石川高
2 58m51 赤嶺 航 (3) 那覇西高
3 54m20 宮城 樹 (3) 知念高
4 48m40 當間 拓人 (1) 久米島高
5 45m34 砂川遼太朗 (3) 宮古高
6 42m30 山田 一心 (1) 沖縄カトリック高
7 39m91 仲間 光哉 (3) 宮古総実高
8 39m31 松本 大虎 (1) 知念高
9 38m04 金城 匠真 (2) 北山高
DNS 下地 翔宝 (2) 那覇西高
DNS 安次嶺孝樹 (1) 浦添高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 q 大城 碧斗 (1) 那覇西高
2 12.20 q 津波古 樹 (1) 首里東高
3 12.41 宜野座隆右 (1) 中部商業高
4 12.43 伊波 勢加 (3) 伊波中
5 12.67 金城幸太郎 (3) 南風原中
6 12.75 大城まな斗 (3) 具志川東中
7 12.84 根路銘志雄 (1) 北山高
8 13.71 宮城 呈八 (3) 小禄中

男子少年B 100m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 q 棚原 聖 (1) 普天間高
2 13.26 平良 基 (3) 南風原中
3 13.32 伊敷真乃介 (3) 小禄中
4 13.53 大山 朝陽 (3) 宮里中
5 14.41 伊波 慧哉 (3) 伊波中
DQ *FS 宮城 莉央 (1) 首里東高
DNS 前津 智也 (1) 那覇西高

男子少年B 100m 予選3組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 新崎 徳也 (1) 那覇西高
2 12.55 親川 大慶 (1) 知念高
3 12.76 田港 朝陽 (1) 那覇国際高
4 12.97 宮城 将太 (1) 球陽高
5 13.12 宮城 宏明 (3) 南風原中
6 13.40 城間 凱 (1) 浦添高
7 14.07 山内 東生 (1) 北山高

男子少年B 100m 予選4組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 名嘉真啓太 (1) 石川高
2 12.51 名護 良拓 (1) 球陽高
3 12.55 仲本 陸夏 (3) 宮里中
4 12.69 外間 政英 (1) 那覇西高
5 12.96 佐和田 翔 (3) アスリート工房
6 14.49 片倉 陽人 (3) 小禄中
DNS 渡慶次 永 (3) 南風原中

男子少年B 100m 予選5組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 q 手登根永心 (1) 沖縄尚学高
2 12.29 赤嶺 翔 (3) 浦添中
3 12.42 屋比久大夢 (3) 小禄中
4 12.48 島元 翔生 (1) 那覇高
5 12.87 赤嶺 諄哉 (3) 南風原中
DNS 佐次田吾蓮 (3) 伊波中
DNS 髙江洲昌伍 (1) 那覇西高

男子少年B 100m 予選6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 q 後間 翔瑚 (3) 伊良波中
2 12.08 q 内間 健人 (1) 那覇西高
3 12.36 渡具知結武 (1) 石川高
4 12.62 野村 陽希 (3) 美東中
5 12.65 久貝 浩志 (3) 小禄中
6 12.86 金城 巧真 (3) 南風原中
7 13.10 屋良 幸弥 (1) 糸満高

男子少年B 100m 予選7組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 仲宗根 尚 (1) 北山高
2 13.05 神谷 歩希 (1) 糸満高
3 13.47 宇保 優真 (3) 小禄中
4 13.90 山田 聖也 (3) 南風原中
5 14.16 伊波 諒哉 (3) 伊波中
DNS 富田 暁 (1) 那覇西高
DNS 平良 彗悟 (3) 美東中

男子少年B 100m 予選8組(-5.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 q 山里 龍輝 (1) 普天間高
2 12.17 q 宮城 斉揮 (1) 沖縄尚学高
3 12.30 木村 導真 (3) 宮里中
4 12.54 具志堅春樹 (1) 糸満高
5 12.91 阿波根宏哉 (3) 伊波中
6 13.00 神谷 博貴 (1) 石川高
7 13.06 竹繁由希斗 (3) 小禄中

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(-6.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 大城 碧斗 (1) 那覇西高
2 12.28 山里 龍輝 (1) 普天間高
3 12.30 宮城 斉揮 (1) 沖縄尚学高
4 12.39 津波古 樹 (1) 首里東高
5 12.52 内間 健人 (1) 那覇西高
6 12.61 棚原 聖 (1) 普天間高
6 12.61 手登根永心 (1) 沖縄尚学高
DNS 後間 翔瑚 (3) 伊良波中

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:41.23 幸良 琉海 (1) 中部商業高
2 9:50.50 上原 琉翔 (3) 仲井真中
3 10:15.07 伊良波朝丈 (1) 開邦高
4 10:22.63 岡 拓斗 (1) 浦添高
5 10:24.15 宮城 呈八 (3) 小禄中
6 10:29.31 高嶺 航太 (3) 仲井真中
7 10:39.14 宮城 好誠 (3) 小禄中
8 10:40.72 宮城 颯 (1) 那覇高
9 10:43.21 仲盛拓志郎 (3) 西原中
10 10:55.53 比嘉 幹太 (3) 仲井真中
11 11:02.83 嘉数 純平 (3) 仲井真中
12 11:04.78 福園 琉真 (3) 沖縄尚学中
13 11:12.50 長嶺 雄大 (3) 仲井真中
14 11:16.14 勝連悠之介 (1) 沖縄尚学高
15 11:25.51 大村 琉治 (3) 仲井真中
16 12:12.48 山城 龍矢 (1) 石川高
17 12:13.36 知念 秀樹 (3) 美東中
DNS 伊波 匠 (1) 北部農林高
DNS 西村 育朗 (3) 小禄中
DNS 平良 亮成 (2) 伊波中
DNS 比嘉 洸希 (3) 美東中

男子高1 棒高跳 決勝

男子高1 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 仲松潤一郎 (1) 中部商業高
2 3m60 知花 哲平 (1) 中部商業高
NM 比嘉 紘平 (1) 北山高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m89 +4.2 手登根永心 (1) 沖縄尚学高
2 6m51 +4.4 上地 正人 (1) 那覇西高
3 6m20 +4.5 田港 朝陽 (1) 那覇国際高
4 6m11 +7.0 後間 翔瑚 (3) 伊良波中
5 6m07 +9.9 仲宗根虎南 (3) 美東中
6 5m99 +3.9 名護 良拓 (1) 球陽高
7 5m93 +6.7 宮城 将太 (1) 球陽高
8 5m65 +5.6 屋良 宜成 (1) 北山高
9 5m47 +8.8 赤嶺 翔 (3) 浦添中
10 5m08 +8.2 宮城 莉央 (1) 首里東高
11 4m95 +7.0 津波古 樹 (1) 首里東高
12 4m93 +6.1 屋比久隆太 (1) 沖縄工業高
13 4m85 +3.0 新垣 琢斗 (1) 糸満高
14 4m45 +3.9 久貝 浩志 (3) 小禄中
DNS 宇保 優真 (3) 小禄中
DNS 渡慶次 永 (3) 南風原中
DNS 金城 紅龍 (1) 北山高

男子少年B 砲丸投(5.000Kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m08 山城 晃紀 (1) 糸満高
2 12m93 友利 建秀 (1) 那覇西高
3 11m52 湧川 雄飛 (1) 沖縄工業高
4 11m47 屋比久大夢 (3) 小禄中
5 11m36 仲松潤一郎 (1) 中部商業高
6 10m92 アルサランシャキル (1) 中部商業高
7 10m16 下門 優生 (1) 那覇西高
8 9m56 狩俣 伊吹 (3) 伊波中
9 7m46 佐久川嵩生 (3) 小禄中
NM 仲里 龍馬 (1) 糸満高

男子少年共通 800m タイムレース

男子少年共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.56 赤嶺 輝 (3) 那覇西高
2 2:14.39 上地竜馬 (2) 那覇国際高
3 2:14.95 金城 喜紀 (1) 中部商業高
4 2:15.32 田崎 琉盛 (1) 那覇高
DNS 德浜 瑠 (2) 那覇高
DNS 玉城 功輝 (1) 南部農林高
DNS 上地 瀬七 (1) 中部商業高

男子少年共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.74 翁長 勇斗 (2) 北谷高
2 2:15.27 島 蒼太朗 (3) エンドレス
3 2:17.59 仲本 陸夏 (3) 宮里中
4 2:21.14 渡真利隼人 (3) 小禄中
5 2:28.23 上運天択帆 (2) 北中城高
DNS 山城 侑大 (1) 那覇国際高
DNS 具志川瑛輝 (2) 北中城高
DNS 宜野座金流亜 (2) 球陽高

男子少年共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:08.74 翁長 勇斗 (2) 北谷高
2 2:12.56 赤嶺 輝 (3) 那覇西高
3 2:14.39 上地竜馬 (2) 那覇国際高
4 2:14.95 金城 喜紀 (1) 中部商業高
5 2:15.27 島 蒼太朗 (3) エンドレス
6 2:15.32 田崎 琉盛 (1) 那覇高
7 2:17.59 仲本 陸夏 (3) 宮里中
8 2:21.14 渡真利隼人 (3) 小禄中
9 2:28.23 上運天択帆 (2) 北中城高

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:41.43 米須 一清 (2) 中部商業高

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 小川 脩平 (2) 中部商業高
2 15.98 池間 豪 (3) 中部商業高
3 16.66 比嘉 琉輝 (1) 北山高
4 16.90 東江 寬太 (1) 北山高
5 17.17 知花 哲平 (1) 中部商業高
DNF 金城 巧真 (3) 南風原中
DNS 山森 翔琉 (2) 沖縄尚学高
DNS 久貝 浩志 (3) 小禄中

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 友利未来希 (3) 北中城高
2 1m85 上原 悠代 (3) 那覇西高
3 1m75 中川 琉汰 (3) 小禄中
4 1m75 前外間大晃 (2) 沖縄工業高
NM 與座 一颯 (1) 中部商業高
DNS 山森 翔琉 (2) 沖縄尚学高

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m95 +5.9 具志堅琉海 (2) 中部商業高
2 12m56 +3.0 石新 優 (3) 中部商業高
3 12m24 +4.8 上原 睦史 (3) 那覇西高
4 11m97 +2.5 多良間彬登 (3) 宮古総実高
5 11m73 +5.1 與座 一颯 (1) 中部商業高
DNS 前川 宗太 (1) 浦添高
DNS 山里 日和 (1) 浦添高

男子少年共通 円盤投(1.750Kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m46 藤原孝史朗 (2) 沖縄カトリック高
2 34m16 仲村 太成 (2) 中部商業高
3 33m67 友利 建秀 (1) 那覇西高
4 31m77 屋宜 宣明 (2) 知念高
5 28m94 アルサランシャキル (1) 中部商業高
6 20m64 内間 暖陽 (2) 首里高

男子中学1・2年 100m タイムレース

男子中学1・2年 100m タイムレース1組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 宮城 和人 (2) アスリート工房
2 13.18 宮平 一光 (2) Team Crest
3 14.30 細田 琉夏 (1) 沖縄尚学中
4 14.43 玉城 幸大 (1) 浦添中
5 15.33 宮國 玲 (2) アスリート工房
6 15.91 大石 竜登 (2) 伊波中

男子中学1・2年 100m タイムレース2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 下地 隆貴 (2) Team Crest
2 13.11 平川 慧 (1) 沖縄アンテロープ
3 13.78 狩俣 和季 (1) アスリート工房
4 14.04 池田 澪 (1) アスリート工房
5 14.72 安里 奏風 (1) 浦添中
6 15.89 赤嶺 漣 (1) 浦添中
DNS 玉城 智椰 (1) 沖縄尚学中

男子中学1・2年 100m タイムレース3組(-5.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 上地 敢大 (2) 北中城中
2 14.18 沼田 耕綺 (1) 沖縄尚学中
3 14.32 髙良 光希 (1) 浦添中
4 14.35 大城 遥幸 Nature
5 16.86 吉本 優 (1) 伊波中
DNS 大場 利輝 (1) アスリート工房

男子中学1・2年 100m タイムレース4組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 伊波 颯 (1) 浦添中
2 13.42 山城 友亜 (1) 沖縄尚学中
3 13.42 豊川 琉夏 (1) アスリート工房
4 13.66 深草竹千代 Nature
5 14.15 三谷 拓士 (2) アスリート工房
6 14.29 名嘉眞笙太 (2) 伊波中

男子中学1・2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.47 -2.8 下地 隆貴 (2) Team Crest
2 12.89 -4.7 宮城 和人 (2) アスリート工房
3 12.93 -5.0 上地 敢大 (2) 北中城中
4 13.11 -2.8 平川 慧 (1) 沖縄アンテロープ
5 13.18 -4.7 宮平 一光 (2) Team Crest
6 13.32 -3.8 伊波 颯 (1) 浦添中
7 13.42 -3.8 山城 友亜 (1) 沖縄尚学中
8 13.42 -3.8 豊川 琉夏 (1) アスリート工房
9 13.66 -3.8 深草竹千代 Nature
10 13.78 -2.8 狩俣 和季 (1) アスリート工房
11 14.04 -2.8 池田 澪 (1) アスリート工房
12 14.15 -3.8 三谷 拓士 (2) アスリート工房
13 14.18 -5.0 沼田 耕綺 (1) 沖縄尚学中
14 14.29 -3.8 名嘉眞笙太 (2) 伊波中
15 14.30 -4.7 細田 琉夏 (1) 沖縄尚学中
16 14.32 -5.0 髙良 光希 (1) 浦添中
17 14.35 -5.0 大城 遥幸 Nature
18 14.43 -4.7 玉城 幸大 (1) 浦添中
19 14.72 -2.8 安里 奏風 (1) 浦添中
20 15.33 -4.7 宮國 玲 (2) アスリート工房
21 15.89 -2.8 赤嶺 漣 (1) 浦添中
22 15.91 -4.7 大石 竜登 (2) 伊波中
23 16.86 -5.0 吉本 優 (1) 伊波中

男子中学1・2年 3000m 決勝

男子中学1・2年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:19.34 戸谷 颯太 (1) 具志川中
2 11:25.57 仲宗根光平 (2) 仲井真中
3 12:22.64 平良 亮成 (2) 伊波中
4 12:36.72 名嘉眞笙太 (2) 伊波中
5 13:09.87 新里 佑介 (2) 伊波中
DNS 喜屋武大佑 (1) 沖縄アンテロープ
DNS 安里 直樹 (2) 北中城中
DNS 鷹谷 龍生 (2) 沖縄尚学中

男子中学1・2年 走幅跳 決勝

男子中学1・2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m16 +4.6 下地 隆貴 (2) Team Crest
2 5m23 +5.6 伊波 颯 (1) 浦添中
3 5m05 +4.5 山城 友亜 (1) 沖縄尚学中
4 4m94 +3.7 与那嶺盛明 (2) 大宮中
5 4m52 +4.6 玉城 幸大 (1) 浦添中
6 4m45 +5.7 狩俣 和季 (1) アスリート工房
7 4m42 +5.5 大城 遥幸 Nature
8 4m13 +6.4 赤嶺 漣 (1) 浦添中
9 3m62 +3.5 宮平 一光 (2) Team Crest
DNS 大場 利輝 (1) アスリート工房
DNS 玉城 智椰 (1) 沖縄尚学中

男子中学1・2年 砲丸投(4.000Kg) 決勝

男子中学1・2年 砲丸投(4.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m56 運天 朝也 (1) 屋我地ひるぎ
2 7m55 深草竹千代 Nature
3 5m88 深水 宥登 (1) 沖縄カトリック中

男子中学1・2年 ジャベリックスロー 決勝

男子中学1・2年 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m15 古藏 海仁 (2) 屋我地ひるぎ
2 31m08 運天 朝也 (1) 屋我地ひるぎ

女子成年 100m タイムレース

女子成年 100m タイムレース1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 佐渡山みなみ (4) 九州共立大
2 13.35 榮野川 友 (3) 琉球大
3 13.52 宮城 如 (4) 名桜大
4 15.32 佐久間琴音 (1) 名桜大

女子成年 100m タイムレース2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 座間味里奈 (2) 九州共立大
2 12.68 岩永 梨沙 (3) 大阪成蹊大
3 12.81 具志堅美織 (3) 九州共立大
4 12.95 津波 愛樹 (1) 福岡大
5 13.64 大城有利加 (2) 環太平洋大

女子成年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.52 -3.1 佐渡山みなみ (4) 九州共立大
2 12.54 -2.6 座間味里奈 (2) 九州共立大
3 12.68 -2.6 岩永 梨沙 (3) 大阪成蹊大
4 12.81 -2.6 具志堅美織 (3) 九州共立大
5 12.95 -2.6 津波 愛樹 (1) 福岡大
6 13.35 -3.1 榮野川 友 (3) 琉球大
7 13.52 -3.1 宮城 如 (4) 名桜大
8 13.64 -2.6 大城有利加 (2) 環太平洋大
9 15.32 -3.1 佐久間琴音 (1) 名桜大

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.60 具志堅美織 (3) 九州共立大
2 1:06.76 日高 花歩 (2) 名桜大
3 1:08.01 嶺井 莉彩 (2) 琉球大
DNS 仲村 愛里 C.R.S.伊江島

女子成年 1500m 決勝

女子成年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 根津亜彩子 (1) 沖縄大

女子成年 400mH 決勝

女子成年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.45 津波 愛樹 (1) 福岡大
2 1:08.47 榮野川 友 (3) 琉球大
3 1:14.02 奥出 梨乃 (1) 琉球大
DNS 日高 花歩 (2) 名桜大

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34:08.28 仲松美耶花 (1) 中部商業高

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 岸本 志恵 (2) 中部商業高
2 1m60 山﨑 梨杏 (2) 那覇西高
3 1m45 仲井間莉穂 (3) 中部商業高

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 當山 瑠音 (3) 中部商業高
2 3m00 前原 海音 (3) 中部商業高
3 3m00 小林 李音 (2) 中部商業高
3 3m00 古堅絵梨花 (4) 環太平洋大
5 2m80 宜保菜那子 (3) 糸満高
6 2m80 名嘉 紫音 (3) 糸満高
7 2m20 津波古萌音 (2) 那覇西高
NM 安谷屋春妃 (2) 知念高

女子成年 円盤投(1.000Kg) 決勝

女子成年 円盤投(1.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m18 中村枝理子 鹿児島陸協

女子成年 やり投(0.600Kg) 決勝

女子成年 やり投(0.600Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m37 大城 まゆ (4) 九州共立大
2 46m85 永山 莉子 (2) 鹿屋体育大
3 44m55 黒島 美香 (4) 九州共立大

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 島袋 祐里 (3) 石川高
2 13.11 q 岸本 志恵 (2) 中部商業高
3 13.18 q 宮里 日生吏 (2) 中部商業高
4 13.45 q 儀間 愛佳 (2) 那覇西高
5 14.11 花田 素佳 (2) 北山高
6 14.16 川武 梨杏 (2) 糸満高

女子少年A 100m 予選2組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 q 山内 梨愛 (3) 中部商業高
2 13.46 q 岸本 優美 普天間高
3 13.67 當山 文茄 (2) 中部商業高
4 13.81 金城 花蓮 (3) 那覇西高
5 13.91 山城もとか (2) 那覇西高
6 14.01 金城 圭依 (2) 糸満高
DNS 仲宗根実玖 (2) 沖縄尚学高

女子少年A 100m 予選3組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 q 仲嵩 夏萌 (3) 八重山高
2 13.11 q 加屋本梨世 (3) 那覇西高
3 14.32 津波古萌音 (2) 那覇西高
4 14.44 玉城穂乃華 普天間高
5 14.67 玉城 美空 (2) 沖縄尚学高
6 15.29 神谷 早乃 (3) 糸満高
DNS 當山 瑠音 (3) 中部商業高

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝(-6.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 仲嵩 夏萌 (3) 八重山高
2 13.10 加屋本梨世 (3) 那覇西高
3 13.11 山内 梨愛 (3) 中部商業高
4 13.30 島袋 祐里 (3) 石川高
5 13.35 岸本 志恵 (2) 中部商業高
6 13.45 宮里 日生吏 (2) 中部商業高
7 13.50 岸本 優美 普天間高
8 13.59 儀間 愛佳 (2) 那覇西高

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.76 加屋本梨世 (3) 那覇西高
2 1:03.85 平良 怜奈 (2) 球陽高
3 1:04.21 金城 亜美 (2) 那覇西高
4 1:05.57 玉城ひより (2) 糸満高
5 1:07.20 玉城 美空 (2) 沖縄尚学高
6 1:08.16 大城 瑠衣 (2) 那覇西高
7 1:11.79 森 優花 (2) 沖縄尚学高
8 1:21.03 屋嘉比風音 (2) 球陽高

女子少年A 100mH 決勝

女子少年A 100mH 決勝(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 宮里 日生吏 (2) 中部商業高
2 16.86 伊禮 優月 (2) 糸満高
3 17.27 中村 南 (3) 那覇西高
4 17.57 阿波根朱里 (3) 那覇西高
5 17.92 當銘さくら (2) 那覇西高
6 18.72 兼久 るみ (2) 球陽高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m55 +8.7 當山 文茄 (2) 中部商業高
2 5m46 +4.3 海老沼りさ (3) 中部商業高
3 5m12 +6.3 山城もとか (2) 那覇西高
4 5m07 +6.3 仲宗根実玖 (2) 沖縄尚学高
5 5m05 +6.1 玉城穂乃華 普天間高
6 5m01 +5.1 川武 梨杏 (2) 糸満高
7 4m93 +4.6 前底 希光 (3) 中部商業高

女子少年A ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子少年A ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m94 相田 真央 (1) 那覇西高
DNS 松田 彩夢 (2) 那覇西高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 q 小波津 優 (1) 中部商業高
2 13.43 q 又吉 南緒 (3) ペガサスアスリート
3 14.13 新里保乃夏 (3) 沖縄アンテロープ
4 14.42 上原 佑佳 (3) 小禄中
5 14.69 上原 結花 (1) 那覇西高
DNS 仲本美智乃 (3) 南風原中
DNS 塩浜 涼 (3) 伊波中

女子少年B 100m 予選2組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 q 名渡山サティーバ輝 (1) 沖縄尚学高
2 14.52 安里 妃菜 (3) 沖縄アンテロープ
3 14.57 別府 羽菜 (1) 糸満高
4 14.58 仲真 愛 (3) 美東中
5 14.65 比嘉 朋佳 (1) 北山高
6 15.92 赤嶺 圭音 (3) 小禄中
DNS 上地 愛花 (2) ペガサスアスリート

女子少年B 100m 予選3組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 q 仲地アマヤ (1) 中部商業高
2 13.58 q 中村 清華 (1) 中部商業高
3 14.93 与久田 柚 (1) 普天間高
4 15.36 大城 瑠果 (3) アスリート工房
5 15.89 名嘉真メグ (1) 糸満高
6 16.41 山田 朋海 (1) 球陽高
DNS 金城亜依季 (3) 南風原中

女子少年B 100m 予選4組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 q 新垣 藍子 (3) アスリート工房
2 13.55 q 知花 美波 (3) 読谷アスリート
3 13.85 長嶺真李愛 (1) 中部商業高
4 14.16 伊藝 凉花 (1) コザ高
5 14.25 照屋 琴実 (1) 北山高
6 14.28 照屋 心音 (3) 沖縄アンテロープ
7 14.71 照屋はづき (1) 石川高
8 17.72 赤嶺 瑠奈 (3) 小禄中

女子少年B 100m 予選5組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 q 石嶺 真鈴 (3) 伊波中
2 14.10 宮城 歌艶 (3) 美東中
3 14.26 山内 絢音 (3) 読谷アスリート
4 14.26 上里 あん (1) 首里高
5 14.69 比嘉笑衣奈 (3) ペガサスアスリート
6 16.26 樋渡 美優 (3) 小禄中
DNS 藏当 零 (1) 真和志高

女子少年B 100m 予選6組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 馬場 李音 (1) 那覇西高
2 14.43 比嘉 理仁 (1) 普天間高
3 14.45 山内 颯夏 (3) ペガサスアスリート
4 15.40 金城 若葉 (3) 読谷アスリート
5 15.86 真栄喜楓鈴 (3) 沖縄アンテロープ
6 15.92 具志 京香 (3) 小禄中
DNS 有銘 舞 (3) アスリート工房

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 中村 清華 (1) 中部商業高
2 13.17 仲地アマヤ (1) 中部商業高
3 13.17 石嶺 真鈴 (3) 伊波中
4 13.26 名渡山サティーバ輝 (1) 沖縄尚学高
5 13.41 小波津 優 (1) 中部商業高
6 13.53 又吉 南緒 (3) ペガサスアスリート
7 13.59 知花 美波 (3) 読谷アスリート
8 13.72 新垣 藍子 (3) アスリート工房

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:41.74 國仲 笑瑚 (3) 宮里中
2 5:44.16 新里 乙葉 (3) 伊波中
3 6:28.94 翁長 佳萌 (3) 沖縄尚学中
DNS 田場 葵 (3) 南風原中
DNS 新垣 海音 (3) 南風原中
DNS 徳元 聖巴 (3) 南風原中
DNS 金城 杏莉 (3) 南風原中
DNS 親泊 瑞幸 (3) 南風原中
DNS 砂川まりな (3) 南風原中
DNS 呉屋優梨愛 (3) 沖縄アンテロープ
DNS 平良 花菜 (3) 南風原中
DNS 花田 佳乃 (3) 屋我地ひるぎ

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 渡口 舞 (3) 伊良波中
2 16.40 比嘉 もも (1) 中部商業高
3 16.88 志良堂茄南 (1) 北山高
4 16.90 古堅 愛理 (1) 中部商業高
5 18.33 上原 佑佳 (3) 小禄中
6 18.44 仲間 乃杏 (1) 中部商業高
7 18.46 永吉 空未 (1) 石川高
DNS 塩浜 涼 (3) 伊波中

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m42 +9.6 小波津 優 (1) 中部商業高
2 5m33 +6.5 徳田 珠月 (3) ペガサスアスリート
3 5m12 +4.7 宮城 歌艶 (3) 美東中
4 5m01 +4.1 新垣 藍子 (3) アスリート工房
5 4m96 +6.5 石原麻理奈 (3) 浦添中
6 4m82 +5.2 大城 咲羅 (1) 那覇西高
7 4m79 +3.1 金城 若葉 (3) 読谷アスリート
8 4m71 +2.8 比嘉笑衣奈 (3) ペガサスアスリート
9 4m43 +2.1 仲真 愛 (3) 美東中
10 4m36 +2.8 加川 沙良 (3) アスリート工房
11 3m79 +3.6 赤嶺 圭音 (3) 小禄中
12 3m16 +5.9 當間 汐里 (3) 小禄中

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:26.89 花田 佳乃 (3) 屋我地ひるぎ
2 2:50.29 比嘉 琴梨 (1) 球陽高
3 2:55.37 新里 乙葉 (3) 伊波中
DNS 松川 茉奈 (1) 北山高
DNS 國仲 笑瑚 (3) 宮里中

女子少年共通 400mH 決勝

女子少年共通 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.32 宮里 日生吏 (2) 中部商業高
2 1:10.98 比嘉 もも (1) 中部商業高
3 1:11.96 伊禮 優月 (2) 糸満高
4 1:13.37 當銘さくら (2) 那覇西高
5 1:17.86 兼久 るみ (2) 球陽高

女子少年共通 砲丸投(4.000Kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m96 知念 虹花 (2) 知念高
2 9m55 小波津まなか (2) 那覇西高
3 9m01 宮城 楓 (2) 糸満高
4 8m79 賀数 詩音 (2) 糸満高
5 8m41 相田 真央 (1) 那覇西高
6 7m61 金城 天寧 (1) 首里高

女子少年共通 円盤投(1.000Kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m71 城間 歩和 (3) 中部商業高
2 34m59 松田 彩夢 (2) 那覇西高
3 30m43 小波津まなか (2) 那覇西高
4 30m34 知念 虹花 (2) 知念高
5 24m15 相田 真央 (1) 那覇西高

女子少年共通 やり投(0.600Kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m41 大城 紗也 (3) 那覇西高
2 42m90 山内 唯華 (3) 糸満高
3 42m48 山名友里愛 (2) 中部商業高
4 31m25 仲間 彩奈 (2) 那覇西高
5 24m78 津波 依吹 (1) 知念高
6 17m92 儀保ゆりあ (2) 知念高

女子中学1・2年 100m タイムレース

女子中学1・2年 100m タイムレース1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 小橋川晃和 (2) 沖縄アンテロープ
2 15.06 山城 月美 (1) 伊波中
3 15.48 島袋メーガン (2) 沖縄カトリック中
4 15.54 知花 利音 (2) 伊波中
5 17.63 屋比久夢音 (1) 小禄中
6 17.88 長田 夢蘭 (2) 屋我地ひるぎ
DNS 国吉 優花 (2) アスリート工房

女子中学1・2年 100m タイムレース2組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 島袋ブレンダ (2) 沖縄カトリック中
2 15.14 宮里 百々 (2) 小禄中
3 15.28 富盛 陽菜 (2) アスリート工房
4 15.95 金城 紫姫 (1) 伊波中
5 16.27 村吉 七海 (1) 伊波中
6 17.11 勝連輝依子 (1) 沖縄尚学中
DNS 比嘉えみな (2) 美東中

女子中学1・2年 100m タイムレース3組(-5.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 高屋 朱花 (2) 伊波中
2 15.58 宮里 桃花 (1) 山内中
3 15.87 饒辺 乙羽 (2) 伊波中
4 16.84 勝連悠里子 (1) 沖縄尚学中
DNS 松田 莉乃 (2) 読谷アスリート
DNS 藏當カンナ (1) アスリート工房
DNS 許田 心愛 (2) 美東中

女子中学1・2年 100m タイムレース4組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 上地 愛花 (2) ペガサスアスリート
2 15.04 森山 裕梨 (1) 宮里中
3 15.25 金城 芽依 (1) Team Crest
4 15.81 寺澤 伊吹 (2) 読谷アスリート
5 16.05 根路銘泉妃 (1) 伊波中
DNS 譜久里心乃 (2) アスリート工房
DNS 安慶名愛夏 (2) 沖縄カトリック中
DNS 知花 海音 (2) 伊波中

女子中学1・2年 100m タイムレース5組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 大城 美怜 (2) アスリート工房
2 14.24 相田 未央 (1) Team Crest
3 14.85 上原 青緒 (2) 読谷アスリート
4 15.79 安里 来夏 (2) 伊波中
5 16.86 前田りんり (2) 伊波中
6 17.02 大見謝ゆな (1) 沖縄尚学中
DNS 花田和佳奈 (2) 屋我地ひるぎ
DNS 安次嶺色夏 (2) 美里中

女子中学1・2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.01 -4.7 上地 愛花 (2) ペガサスアスリート
2 14.21 -3.0 大城 美怜 (2) アスリート工房
3 14.24 -3.0 相田 未央 (1) Team Crest
4 14.33 -3.6 小橋川晃和 (2) 沖縄アンテロープ
5 14.85 -3.0 上原 青緒 (2) 読谷アスリート
6 14.99 -4.7 島袋ブレンダ (2) 沖縄カトリック中
7 15.04 -4.7 森山 裕梨 (1) 宮里中
8 15.06 -3.6 山城 月美 (1) 伊波中
9 15.14 -4.7 宮里 百々 (2) 小禄中
10 15.22 -5.1 高屋 朱花 (2) 伊波中
11 15.25 -4.7 金城 芽依 (1) Team Crest
12 15.28 -4.7 富盛 陽菜 (2) アスリート工房
13 15.48 -3.6 島袋メーガン (2) 沖縄カトリック中
14 15.54 -3.6 知花 利音 (2) 伊波中
15 15.58 -5.1 宮里 桃花 (1) 山内中
16 15.79 -3.0 安里 来夏 (2) 伊波中
17 15.81 -4.7 寺澤 伊吹 (2) 読谷アスリート
18 15.87 -5.1 饒辺 乙羽 (2) 伊波中
19 15.95 -4.7 金城 紫姫 (1) 伊波中
20 16.05 -4.7 根路銘泉妃 (1) 伊波中
21 16.27 -4.7 村吉 七海 (1) 伊波中
22 16.84 -5.1 勝連悠里子 (1) 沖縄尚学中
23 16.86 -3.0 前田りんり (2) 伊波中
24 17.02 -3.0 大見謝ゆな (1) 沖縄尚学中
25 17.11 -4.7 勝連輝依子 (1) 沖縄尚学中
26 17.63 -3.6 屋比久夢音 (1) 小禄中
27 17.88 -3.6 長田 夢蘭 (2) 屋我地ひるぎ

女子中学1・2年 1500m 決勝

女子中学1・2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:42.60 備瀬 心愛 (1) 小禄中
2 5:43.92 高山はるき (1) 小禄中
3 5:54.88 金城 夏海 (2) 沖縄尚学中
4 5:55.36 比屋根ゆい (2) 沖縄尚学中
5 6:00.95 上運天莉乃 (1) 伊波中
6 6:05.45 阿波連 桜子 (2) 沖縄尚学中
7 6:06.43 屋良 萌花 (1) 伊波中
8 6:28.51 町田 恋菜 (1) 小禄中
DNS 平良 彩笑 (1) 小禄中
DNS 﨑山 知代 (1) 沖縄カトリック中

女子中学1・2年 走幅跳 決勝

女子中学1・2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m02 +5.6 金城 七星 (2) 読谷アスリート
2 4m77 +5.0 相田 未央 (1) Team Crest
3 4m63 +4.1 金城 芽依 (1) Team Crest
4 3m80 +2.9 山城 月美 (1) 伊波中
5 3m69 +3.3 寺澤 伊吹 (2) 読谷アスリート
6 3m62 +2.7 根路銘泉妃 (1) 伊波中
DNS 松田 莉乃 (2) 読谷アスリート
DNS 花田和佳奈 (2) 屋我地ひるぎ
DNS 平田 瑠奈 (2) 沖縄カトリック中
DNS 比嘉えみな (2) 美東中

女子中学1・2年 砲丸投(2.721Kg) 決勝

女子中学1・2年 砲丸投(2.721Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m53 新城 遥花 (1) 屋我地ひるぎ
DNS 藏當カンナ (1) アスリート工房

女子中学1・2年 ジャベリックスロー 決勝

女子中学1・2年 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m59 屋良 萌花 (1) 伊波中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン