【山口県国体陸上最終選考会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 国体陸上競技 山口県代表選手最終選考会
(2018年8月11日)

画像

第73回 国体陸上競技 山口県代表選手最終選考会が2018年8月11日 (土) 、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、山口県国体陸上最終選考会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子成年
    • 男子少年A
    • 男子少年B
    • 男子少年共通
    • 女子成年
    • 女子少年A
    • 女子少年B
    • 女子少年共通

別の記事へリンク 

陸上競技: 2018 2017
中長距離: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 山口県国体最終選考 結果・速報

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 田村 紀樹 (2) 東海大
2 10.85 山川 郁人 (1) 九州情報大
3 11.21 池田 佳生 (4) 九州共立大
4 11.62 諸橋 瞬 (2) 福岡大
5 11.84 芳村 翼 (4) 山口大
6 12.22 中西 崇斗 (3) 下関市大
7 12.81 村田 純一 潮AC
DNS 杢健 寛 (M1) 山口大

男子成年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 本部 晃司 山口合同ガス
2 10.94 上田 和志 (5) 山口大
3 11.36 三輪 将也 (4) 福岡大
4 11.41 高橋 毅 (2) 九州大
5 11.49 大西 孝一 (2) 山口大
6 11.51 但馬 敦也 OPC
7 11.74 河本 拓巳 (2) 山口大
DNS 杉本 渉 白銀AC

男子成年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 坪根 勇生 OPC
2 11.04 秋本 真之介 OPC
3 11.16 志賀 洵介 東ソー
4 11.60 神徳 毅 東ソー
5 12.31 松本 翔 (2) 山口大
DNS 宮本 大輔 (1) 東洋大
DNS 木村 昌哉 (3) 山口大

男子成年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 石川 順典 (4) 下関市大
2 10.63 井上 翔遥 (2) 筑波大
3 11.26 重兼 卓哉 OPC
4 11.35 正路 悠 (1) 広島経済大
5 11.42 安田 衛 山口合同ガス
6 11.44 冨野 晃嗣 OPC
7 12.15 松岡 巧 大島郡陸協
DNS 東岡 快征 (3) 城西大学

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 石川 順典 (4) 下関市大
2 10.65 田村 紀樹 (2) 東海大
3 10.70 井上 翔遥 (2) 筑波大
4 10.73 本部 晃司 山口合同ガス
5 10.82 上田 和志 (5) 山口大
6 10.89 坪根 勇生 OPC
7 10.96 山川 郁人 (1) 九州情報大
8 11.00 秋本 真之介 OPC

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 山田 淳史 山口FG
2 51.52 三輪 大貴 (3) 山口大
3 53.63 森元 大道 (4) 大谷大
4 54.25 冨森 大輝 (3) 下関市大
5 54.81 黒田 佳祐 (3) 日本大
6 54.83 岩本 湧樹 (4) 筑波大
DNS 板谷 真孝 (3) 山口大
DNS 日隈 凌 (4) 環太平洋大
DNS 山村 裕樹 (1) 環太平洋大

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.36 源 裕貴 (1) 環太平洋大
2 1:59.99 深堀 洋祐 (3) 山口大
3 2:06.53 嶋田 将大 東ソー
DNS 野村 直己 (M2) 慶応大

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 國分 徹 柳井市陸協
2 15.67 藤野 雄基 山口合同ガス
3 16.94 ブンリット ニチャクン (3) 誠英高
DNS 杉本 渉 白銀AC
DNS 岡中 文雄 早鞆AC

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.14 山田 淳史 山口FG
2 52.67 黒田 佳祐 (3) 日本大
3 54.43 岩本 湧樹 (4) 筑波大
4 56.87 梅本 健吾 下松市陸協

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m11 上川 凌平 早鞆AC
2 2m03 杉井 亮太 JA防府
3 2m03 山田 大貴 (2) 日体大
4 1m80 藤井 悠弥 周南市陸恊
4 1m80 中村 遼太郎 (4) 岡山商大

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m71 +1.7 田村 春樹 (1) 広島経済大
2 13m57 +1.2 田中 俊紀 白銀AC
3 13m38 +1.8 先村 駆留 (2) 環太平洋大
4 13m08 +0.6 高橋 毅 (2) 九州大
5 12m68 +2.8 松浦 澄明 (1) 環太平洋大
6 12m51 +0.7 安田 衛 山口合同ガス
7 12m17 +0.6 奥 海勇斗 (3) 九州産大
8 11m93 +0.6 松岡 巧 大島郡陸協
DNS 藤澤 圭祐 山口合同ガス

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 中川 大志 HSC
DNS 松本 陸 (2) 山口大

男子成年 やり投(800g) 決勝

男子成年 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51m06 森下 和樹 (3) 九州工業大
2 48m97 明代 知大 (2) 下関市大
3 41m26 渡邉 晴治 下関市陸協
DNS 中野 廉 山口合同ガス

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 原川 浩太朗 (2) 西京高
2 11.22 黒川 和樹 (3) 田部高
3 11.31 中村 拓巳 (3) 誠英高
4 11.55 中村 壮 (2) 小野田高
5 11.70 田中 魁 (3) 宇部鴻城高
6 12.11 篠崎 覇 (2) 誠英高
7 12.19 安部 秀真 (2) 徳山高

男子少年A 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 田村 嘉啓 (2) 西京高
2 11.35 惣代 翔 (2) 西京高
3 11.37 佐藤 亮介 (2) 徳山高
4 11.65 橋本 卓都 (2) 南陽工高
5 11.91 中村 陽介 (2) 誠英高
6 12.18 金子 欧右 (2) 防府商工高
DNS 河野 拓人 (2) 南陽工高
DNS 尾崎 天哉 (2) 柳井高

男子少年A 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 中本 匡俊 (3) 柳井高
2 11.29 先村 成騎 (3) 高川学園
3 11.32 小松 翔太 (3) 山口中央高
4 11.43 山本 悠真 (2) 徳山高
5 11.95 福嶋 航 (2) 徳山高
6 12.07 内野 龍海 (3) 萩商工高
7 12.21 庄司 拓海 (2) 宇部鴻城高
8 12.60 横田 颯馬 (2) 田部高
DNS 大樂 拓公海 (2) 下松高

男子少年A 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 内野々 諒 (2) 豊浦高
2 11.22 田辺 麗夜 (3) 田部高
3 11.70 白石 大空 (2) 萩商工高
4 11.71 重永 将慶 (2) 徳山高
5 11.88 遠入 野生 (2) 宇部高
6 12.32 三浦 真人 (2) 田部高
7 13.34 波多野 知希 (2) 萩商工高
DNS 藤永 祥介 (2) 宇部鴻城高

男子少年A 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 金本 将太郎 (3) 防府商工高
2 11.48 中谷 駿介 (3) 誠英高
3 11.53 片岡 大成 (3) 早鞆高
4 11.67 下瀬 美隆 (2) 早鞆高
5 11.73 角野 恭涼 (2) 田部高
6 11.85 月足 聡一朗 (2) 宇部鴻城高
7 12.52 豊田 直弥 (2) 宇部高
DNS 德永 竜旭 (2) 田部高

男子少年A 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 福田 健人 (2) 高水高
2 11.43 安食 和馬 (2) 山口中央高
3 11.52 福田 将希 (2) 田部高
4 11.58 石田 裕太郎 (3) 野田学園高
5 12.02 松橋 麗 (2) 田部高
6 12.58 弘中 歩 (2) 慶進高
7 13.32 坂井 駿介 (2) 防府西高
DNS 黒木 祥平 (2) 南陽工高

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 原川 浩太朗 (2) 西京高
2 11.12 中本 匡俊 (3) 柳井高
3 11.18 田辺 麗夜 (3) 田部高
4 11.20 田村 嘉啓 (2) 西京高
5 11.22 金本 将太郎 (3) 防府商工高
6 11.23 内野々 諒 (2) 豊浦高
7 11.28 黒川 和樹 (3) 田部高
8 11.32 先村 成騎 (3) 高川学園

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.83 田辺 麗夜 (3) 田部高
2 52.56 金子 己太 (2) 誠英高
3 53.73 中村 太一 (2) 岩国商高
4 53.74 中村 翔輝 (2) 長門高
5 55.78 城西 渉太 (2) 宇部高
6 56.00 内野 龍海 (3) 萩商工高
DNS 瀧本 侑輝 (2) 防府西高

男子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.75 中塚 雄哉 (3) 西京高
2 53.19 重永 将慶 (2) 徳山高
3 54.14 城戸 翔 (2) 宇部鴻城高
4 55.50 三浦 真人 (2) 田部高
5 56.14 山根 涼介 (2) 下松高
6 56.17 角野 恭涼 (2) 田部高
7 56.56 安部 秀真 (2) 徳山高

男子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 西山 尚利 (3) 長門高
2 52.34 月足 聡一朗 (2) 宇部鴻城高
3 53.17 松田 康平 (2) 山口高
4 53.32 佐藤 亮介 (2) 徳山高
5 53.77 福嶋 航 (2) 徳山高
DNS 德永 竜旭 (2) 田部高
DNS 井上 磨仁 (2) 慶進高

男子少年A 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.59 山本 悠真 (2) 徳山高
2 51.49 開道 一晴 (2) 豊浦高
3 54.56 福田 将希 (2) 田部高
4 56.15 井町 航大 (2) 萩商工高
5 59.41 横田 颯馬 (2) 田部高
6 59.70 草平 大河 (2) 萩商工高
DNS 松橋 麗 (2) 田部高

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.67 田辺 麗夜 (3) 田部高
2 50.17 山本 悠真 (2) 徳山高
3 51.12 開道 一晴 (2) 豊浦高
4 51.18 西山 尚利 (3) 長門高
5 52.44 金子 己太 (2) 誠英高
6 52.54 月足 聡一朗 (2) 宇部鴻城高
DNS 松田 康平 (2) 山口高
DNS 中塚 雄哉 (3) 西京高

男子少年A 400mH(0.914m) タイムレース

男子少年A 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 塩川 大輔 (3) 下関西高
2 53.60 黒川 和樹 (3) 田部高
3 57.38 石丸 竣也 (3) 光高
4 1:00.20 池田 悠真 (2) 豊浦高
5 1:01.00 草野 隆真 (2) 豊浦高

男子少年A 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.32 若松 天晴 (2) 下関西高
2 1:01.94 庄司 拓海 (2) 宇部鴻城高
3 1:02.41 小田村 匠馬 (2) 宇部高
4 1:04.06 福岡 諒祐 (2) 下関西高
5 1:04.59 下川 隼人 (2) 南陽工高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 實近 晟充 (3) 南陽工高
DNS 實近 伸輝 (2) 南陽工高

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m92 +0.7 吉永 滉太 (3) 豊浦高
2 6m76 -0.3 中塚 雄哉 (3) 西京高
3 6m70 +0.4 宮瀬 巧斗 (2) 西京高
4 6m21 -0.3 片岡 大成 (3) 早鞆高
5 6m02 -2.1 金谷 翼 (3) 誠英高
6 5m64 +0.2 佐藤 晃一朗 (2) 山口高
7 5m63 +0.9 堺谷 大介 (2) 徳山高
8 5m39 +0.4 金子 欧右 (2) 防府商工高
NM 入井 協平 (2) 慶進高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m65 小野 哲平 (3) 聖光高
2 44m94 岡 隼之介 (2) 桜ケ丘高
3 42m48 松岡 幸波 (2) 南陽工高
4 38m73 峯 卓郎 (2) 田部高
5 34m50 福永 修平 (2) 田部高
6 27m40 臼井 一稀 (2) 西京高
7 24m65 田村 昌之 (3) 聖光高

男子少年A やり投(800g) 決勝

男子少年A やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54m02 福田 珠蓮 (3) 徳山高専
2 53m75 三上 翔 (3) 豊浦高
3 53m37 佐古 嵐 (2) 徳山商工高
4 47m20 三木 麻裕 (3) 早鞆高
5 44m12 下田 悠貴 (2) 下関西高
6 42m20 柴田 諭志 (2) 萩商工高
7 41m13 小澤 晃勢 (2) 防府高
8 41m12 井上 陸 (2) 防府西高
9 39m74 下瀬 美隆 (2) 早鞆高
DNS 黒木 祥平 (2) 南陽工高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 田村 蓮 (1) 宇部鴻城高
2 11.72 角谷 拓夢 (1) 早鞆高
3 12.52 河村 力騎 (1) 南陽工高
4 12.61 瀬戸 颯斗 (1) 防府商工高
5 13.09 石川 元気 (1) 萩商工高
6 13.13 大野 啓介 (1) 萩商工高
7 13.15 土田 慎二 (1) 下関西高
DNS 増山 明純 (1) 長門高
DNS 南 朱利 (1) 宇部鴻城高

男子少年B 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 古屋 昂大 (1) 山口中央高
2 11.55 藤田 陽太郎 (3) 浅江中
3 12.14 増田 陸人 (1) 下関西高
4 12.21 高橋 知優 (1) 宇部鴻城高
5 12.56 小田 祥矢 (1) 萩商工高
6 12.65 權代 哲 (1) 防府高
7 13.00 西嶋 航太 (1) 長門高
DNS 国広 大輝 (1) 慶進高

男子少年B 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 中村 隆康 (1) 西京高
2 11.68 原田 凌 (1) 下松高
3 11.97 天雨 祐翔 (1) 早鞆高
4 12.01 兼光 雄希 (1) 宇部高
5 12.25 田辺 凌雅 (1) 豊浦高
6 12.93 山崎 良成 (1) 防府西高
7 13.02 原田 璃音 (1) 防府商工高
8 13.44 渡邉 竜大 (1) 南陽工高
DNS 春田 光 (1) 宇部高

男子少年B 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 山田 春日 (1) 誠英高
2 11.94 塩屋 大稀 (1) 西京高
3 12.17 冨崎 克宏 (1) 宇部鴻城高
4 12.40 林 靖家 (1) 防府商工高
5 12.68 手塚 亘紀 (1) 西京高
6 12.73 髙橋 竜輝 (1) 西京高
7 13.20 安渡 翔也 (1) 南陽工高
8 13.41 岡野 友哉 (1) 宇部高

男子少年B 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 後藤 海翔 (1) 誠英高
2 11.88 浦 恭瑛 (1) 柳井高
3 11.89 志賀 優希 (1) 田部高
4 12.06 真崎 陽向 (1) 豊浦高
5 12.25 國信 龍馬 (1) 下松高
6 12.32 早川 周吾 (1) 下関西高
7 12.62 岡成 陸 (1) 新南陽高
DNS 山本 宣太朗 (1) 下関西高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 山田 春日 (1) 誠英高
2 11.41 中村 隆康 (1) 西京高
3 11.44 後藤 海翔 (1) 誠英高
4 11.46 田村 蓮 (1) 宇部鴻城高
5 11.55 藤田 陽太郎 (3) 浅江中
6 11.60 古屋 昂大 (1) 山口中央高
7 11.60 角谷 拓夢 (1) 早鞆高
8 11.60 原田 凌 (1) 下松高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m35 +0.8 山口 碧紘 (3) 東部中
2 6m17 +0.5 松本 裕太 (1) 徳山高専
3 6m12 +0.9 森下 瑛仁 (1) 下松高
4 5m87 +1.8 佐藤 迅 (1) 西京高
5 5m83 +1.1 天雨 祐翔 (1) 早鞆高
6 5m81 +0.5 藤永 涼太郎 (1) 豊浦高
7 5m47 +0.7 國廣 翔矢 (1) 宇部鴻城高
8 5m03 +2.1 志賀 優希 (1) 田部高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m95 YR 長岡 雅飛 (1) 早鞆高
2 13m47 居原 照高 (1) 田部高
3 8m99 林 竜汰 (1) 長門高

男子少年共通 800m タイムレース

男子少年共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.20 三上 竜太 (3) 宇部工高
2 1:57.73 阿座上 貴大 (1) 宇部高
3 1:57.76 幾度 世那 (3) 南陽工高
4 2:03.31 坂井 太一 (2) 高川学園
5 2:04.56 西本 統真 (2) 長門高
6 2:09.01 岩本 稜央 (3) 南陽工高
7 2:09.32 小林 聖武 (3) 岩国工高
8 2:14.10 家永 大樹 (3) 高川学園
DNS 石田 哲大 (3) 高川学園

男子少年共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.52 國宗 佑 (1) 柳井高
2 2:07.94 井上 雄介 (1) 岩国工高
3 2:09.23 田邑 幸輝 (3) 南陽工高
4 2:11.31 富家 彬就 (2) 山口高
5 2:16.93 渡邉 輝 (1) 南陽工高
6 2:17.89 森山 拓磨 (1) 新南陽高
7 2:28.49 山本 圭悟 (1) 南陽工高
DNS 山本 浩貴 (1) 南陽工高

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 姫宮 柊弥 (3) 大津緑洋高
2 15.59 京井 一馬 (2) 誠英高
3 15.61 伊藤 陽太 (3) 川西中
4 16.36 山根 翔太 (2) 萩商工高
5 16.83 小田村 匠馬 (2) 宇部高
6 21.12 恵美須 智矢 (2) 小野田高
DNS 中村 隆康 (1) 西京高

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m03 山本 竜暉 (3) 桜ケ丘高
2 1m90 岩本 英憲 (3) 徳山高専
3 1m85 林 留唯斗 (2) 高水高
4 1m80 竹本 竜也 (2) 小野田高
5 1m75 藤井 誠 (1) 誠英高
6 1m65 黒田 直人 (2) 新南陽高

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m46 +1.4 小川 裕平 (3) 岩国工高
2 13m30 +1.2 富本 愛樹 (2) 豊浦高
3 12m99 +1.3 坂本 九十九 (2) 岩国工高
4 12m32 +1.5 堺谷 大介 (2) 徳山高
DNS 高木 翔 (3) 光高

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m90 河本 悠希 (3) 徳山商工高
2 32m64 居原 照高 (1) 田部高
3 30m05 内 真一郎 (2) 防府高
4 29m47 岡村 拓真 (2) 長門高
5 29m26 橋本 篤徳 (2) 下関西高
6 28m09 下田 凌大 (2) 下関西高
7 24m85 赤木 義喜 (2) 萩商工高
8 23m86 梅地 愛翔 (2) 萩商工高
9 20m75 藤本 康平 (2) 長門高
DNS 田中 友規 (3) 光高

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 宮本 まきの (4) 園田学園女大
2 12.07 田村 沙良 (2) 日女体大
3 12.13 君嶋 愛梨沙 (M1) 日体大院
4 12.67 門田 彩乃 (2) 日女体大
5 12.77 縄田 結 (3) 九州情報大
6 13.04 坪根 美来 (2) 福岡大
7 13.10 佐々木 みやび (2) 九州共立大
8 13.53 橋本 千明 (6) 山口大医学部
9 13.79 安永 奈央 (2) 山口大

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 縄田 結 (3) 九州情報大
DNS 湯川 咲希 (3) 山口大

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

女子成年 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.04 西山 華織 (M2) 福岡教育大
2 1:02.82 南野 智美 (4) 早稲田大

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 岡田 彩希 (2) 九州共立大
2 1m45 橋本 結生 (3) 山口大
2 1m45 大澤 優南 (2) 西京高
DNS 大玉 華鈴 (1) 日体大

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m85 鶴井 美里 (3) 中京大
2 33m47 坂田 絢香 (2) 九州共立大

女子成年 やり投(600g) 決勝

女子成年 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m99 大玉 華鈴 (1) 日体大

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 吉村 優里奈 (2) 大津緑洋高
2 13.09 湯本 知歩 (2) 西京高
3 13.40 上司 みのり (2) 野田学園高
4 13.43 宮本 菜摘 (2) 西京高
5 13.99 田中 優歌 (2) 宇部鴻城高
6 14.24 砂川 恵菜 (2) 山口中央高
7 14.34 柳 美羽 (2) 誠英高
8 15.26 亥角 友里 (2) 慶進高

女子少年A 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 倉本 奈緒 (3) 防府商工高
2 13.14 藤田 奈美 (2) 西京高
3 13.19 フェアリー マリヤ (3) 高水高
4 13.31 大森 華夏 (2) 岩国商高
5 13.57 大歳 美空 (2) 誠英高
6 13.99 藤原 有李 (2) 山口中央高
7 14.47 溝部 真瑚 (3) 萩商工高
DNS 大田 陽花 (2) 防府商工高

女子少年A 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 倉本 美知 (3) 防府商工高
2 13.07 森廣 鈴音 (3) 防府商工高
3 13.36 渡邊 こころ (2) 西京高
4 13.37 東原 可那子 (2) 宇部高
5 13.51 福永 真己 (2) 田部高
6 13.90 神足 玲菜 (2) 徳山高
7 14.04 川上 琴音 (2) 防府高
8 14.90 藤井 美里 (2) 萩商工高

女子少年A 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 伊賀 彩佳 (2) 田部高
2 13.50 荒川 史帆 (2) 豊浦高
3 13.80 城市 彩那 (2) 防府高
4 14.18 赤地 夏海 (2) 防府商工高
5 14.27 松川 好 (2) 田部高
6 14.74 坂口 理穂 (2) 防府西高
DNS 山田 真子 (2) 宇部高
DNS 弘下 由梨 (3) 田部高

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 吉村 優里奈 (2) 大津緑洋高
2 12.48 倉本 奈緒 (3) 防府商工高
3 12.63 倉本 美知 (3) 防府商工高
4 12.90 森廣 鈴音 (3) 防府商工高
5 12.97 藤田 奈美 (2) 西京高
6 13.02 フェアリー マリヤ (3) 高水高
7 13.05 湯本 知歩 (2) 西京高
8 13.19 伊賀 彩佳 (2) 田部高

女子少年A 400m 予選

女子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.74 山田 真子 (2) 宇部高
2 1:02.04 平沼 桜花 (2) 豊浦高
3 1:02.71 山村 愛美 (2) 西京高
4 1:04.46 小原 有加 (2) 宇部高
5 1:04.97 神足 玲菜 (2) 徳山高
6 1:08.69 松川 好 (2) 田部高

女子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.89 渡邊 こころ (2) 西京高
2 1:01.52 藤井 美海 (2) 豊浦高
3 1:01.56 福永 真己 (2) 田部高
4 1:05.42 井上 涼 (2) 岩国商高
5 1:07.64 猿渡 春由香 (2) 新南陽高

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.75 山田 真子 (2) 宇部高
2 1:01.20 平沼 桜花 (2) 豊浦高
3 1:01.24 藤井 美海 (2) 豊浦高
4 1:02.30 渡邊 こころ (2) 西京高
5 1:02.66 福永 真己 (2) 田部高
6 1:02.98 山村 愛美 (2) 西京高
7 1:03.22 小原 有加 (2) 宇部高
8 1:05.99 神足 玲菜 (2) 徳山高

女子少年A 100mH(0.840m) 決勝

女子少年A 100mH(0.840m) 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.13 瀧本 朱音 (2) 豊浦高
2 16.71 磯永 悠 (2) 徳山高
3 17.37 松谷 皆実 (2) 小野田高
4 17.65 岡 秋穂 (3) 萩商工高
5 19.06 飯尾 真央 (2) 岩国商高
6 20.21 土田 茉拡 (2) 萩商工高
DNS 才原 麻衣 (3) 西京高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m45 +1.6 中野 恭伽 (2) 西京高
2 5m36 +1.4 弘下 由梨 (3) 田部高
3 5m13 +0.5 伊賀 彩佳 (2) 田部高
4 5m10 +1.5 竹岡 知愛 (2) 豊浦高
5 4m82 +0.6 金子 咲 (2) 防府高
6 4m72 +0.6 渡辺 美優 (2) 誠英高
7 4m66 +0.8 高橋 理子 (2) 徳山高
8 4m15 +1.4 佐々木 七海 (2) 誠英高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 工藤 琉楠 (3) 勝山中
2 13.31 藤井 日菜 (1) 西京高
3 13.57 岩上 采奈 (1) 宇部高
4 13.96 大串 羽那 (1) 宇部高
5 14.44 河村 多惠子 (1) 宇部高
6 14.48 浦上 尚夏 (1) 慶進高
7 15.28 工藤 七海 (1) 慶進高
DNS フェアリー メイヤ (1) 高水高

女子少年B 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 小橋 璃子 (3) 萩西中
2 13.30 髙嶋 瞳子 (1) 防府商工高
3 13.40 寺山 音葉 (1) 小野田高
4 13.67 鳥野 優 (1) 豊浦高
5 13.83 梶本 玲奈 (1) 田部高
6 14.08 中田 穂紀 (1) 下関西高
7 14.29 田邊 桃子 (1) 山口高
8 14.91 福川 江里奈 (1) 豊浦高

女子少年B 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 福光 由佳 (1) 西京高
2 13.14 髙野 桃伽 (1) 西京高
3 13.19 上野 茅紗 (1) 西京高
4 13.60 山本 冴弥 (1) 防府商工高
5 13.75 吉矢 悠梨 (1) 山口高
6 14.40 青井 香奈実 (1) 宇部高
7 14.66 杉山 彩 (1) 新南陽高
8 15.10 瀬戸崎 妃南 (1) 宇部高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 小橋 璃子 (3) 萩西中
2 12.88 福光 由佳 (1) 西京高
3 13.06 工藤 琉楠 (3) 勝山中
4 13.22 髙嶋 瞳子 (1) 防府商工高
5 13.25 髙野 桃伽 (1) 西京高
6 13.26 寺山 音葉 (1) 小野田高
7 13.28 上野 茅紗 (1) 西京高
8 13.30 藤井 日菜 (1) 西京高

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 伊東 紗耶乃 (1) 西京高
2 15.61 相本 紫苑 (3) 田布施中
3 16.04 中田 穂紀 (1) 下関西高
4 16.85 桑原 遥香 (1) 小野田高
5 16.97 梶木 遥 (1) 西京高
6 17.14 赤塚 愛菜 (1) 下松高
7 17.22 井上 茉優 (3) 山口FSL

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m26 +0.8 伊東 紗耶乃 (1) 西京高
2 4m72 -1.2 福重 百絵 (1) 誠英高
3 3m98 +1.1 道下 真祐 (1) 防府高

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.28 黒石 瑠香 (3) 宇部鴻城高
2 2:26.67 木下 智絵 (2) 山口中央高
3 2:29.68 長田 桃菜 (3) 宇部鴻城高
4 2:31.42 安山 佳七 (3) 宇部鴻城高
5 2:34.80 山岸 楓花 (2) 宇部鴻城高
6 2:38.76 岡村 芽衣 (3) 宇部鴻城高
7 2:40.30 松原 愛華 (1) 誠英高
8 2:46.45 宮内 梨沙 (2) 誠英高
9 2:47.71 杉岡 美咲 (1) 新南陽高
10 2:51.34 原田 法香 (1) 防府西高
11 2:54.12 松島 有希 (2) 新南陽高
12 2:55.66 古賀 愛梨 (2) 防府西高

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.06 枡田 岬 (3) 豊浦高
2 1:08.64 黒澤 律奈 (1) 西京高
3 1:13.73 大同 麻代 (2) 豊浦高
4 1:14.47 磯永 悠 (2) 徳山高
5 1:15.85 松岡 楓 (2) 下関西高
6 1:16.87 萱野 真子 (1) 下関西高
DNS 才原 麻衣 (3) 西京高

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m31 +1.2 藤井 みのり (3) 防府高
2 9m95 +0.0 高橋 理子 (2) 徳山高
3 9m89 +1.0 源 美月 (2) 岩国商高

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m81 山下 莉乃 (3) 徳山商工高
2 9m62 藤村 紗矢香 (1) 西京高
3 9m21 磯川 咲希 (2) 防府高
4 9m12 尾中 愛唯 (2) 防府高
5 8m98 釜谷 歩奈 (1) 山口中央高
6 8m87 今田 杏実 (1) 防府高
7 8m44 松井 麻耶 (2) 田部高

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30m40 井内 希美 (2) 聖光高
2 29m49 萩本 莉帆 (3) 浅江中
3 28m19 上寺 結 (2) 早鞆高
4 27m63 古村 菜々美 (2) 桜ケ丘高
5 27m33 勝岡 奈々 (2) 下関西高
6 22m95 藤田 日菜子 (2) 聖光高
7 21m36 大浦 早津紀 (2) 岩国商高
8 20m29 兼本 幸奈 (2) 岩国商高
9 17m96 三好 七海 (2) 萩商工高
10 17m89 岡田 有衣 (2) 新南陽高
11 16m97 國本 日菜 (2) 岩国商高
12 14m92 上野 桃子 (2) 萩商工高

女子少年共通 やり投(600g) 決勝

女子少年共通 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m94 名畑 侑莉 (3) 小野田高
2 48m13 松井 麻耶 (2) 田部高
3 39m81 山田 梨香子 (3) 早鞆高
4 35m80 上寺 結 (2) 早鞆高
5 34m60 佐伯 朋香 (3) 聖光高
6 32m27 瀧山 優衣 (3) 聖光高
7 28m95 池田 陽菜 (2) 萩商工高
8 25m61 下山 知優 (2) 岩国商高
9 24m04 飯尾 真央 (2) 岩国商高
10 20m17 森本 凜 (1) 新南陽高
11 19m66 白神 紀香 (2) 萩商工高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン