【山口県国体中長距離最終選考会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 山口県国体中長距離最終選考会
(2018年7月8日)

画像

2018年度 山口県国体中長距離最終選考会が2018年7月8日 (日) の3日間、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、山口県国体中長距離最終選考会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 山口県国体最終選考 結果・速報

女子成年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.56 西永 菜津 (1) 筑波大

女子少年B 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.70 宗内 こころ (1) 美祢青嶺高
2 5:40.42 水津 玲奈 (1) 萩商工高
3 5:44.34 山本 千尋 (1) 萩商工高
4 5:49.91 宮崎 莉夏 (1) 防府商工高
5 5:52.99 東川 倫果 (1) 山口中央高
6 5:55.46 德田 千瑛 (1) 山口中央高
7 6:14.41 波多野結唯 (1) 新南陽高
8 6:27.27 白石 さくら (1) 山口中央高
DNS 末元 美優 (1) 下松高
DNS 守田 真琴 (1) 下松高
DNS 須﨑 彩湖 (1) 中村女高
DNS 勝谷 元郁 (1) 下松高
DNS 木村 野乃花 (1) 聖光高
DNS 弘中 愛美 (1) 聖光高
DNS 國貞 凛 (1) 中村女高

女子少年B 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.60 舩木 千花 (1) 西京高
2 4:35.77 舩木 柚花 (1) 西京高
3 4:41.63 石松 空 (1) 西京高
4 4:41.69 内田 爽月 (1) 中村女高
5 4:47.24 水田 真希 (1) 西京高
6 4:52.32 西村 咲良 (1) 西京高
7 5:02.44 西本 愛璃 (1) 光高
8 5:03.39 久武 碧衣 (1) 下松高
9 5:06.62 白上 桜子 (1) 萩商工高
10 5:07.17 林 真名 (3) 深川中
11 5:15.86 御堂 薫 (1) 西京高
12 5:36.98 中野 綺佳 (1) 萩商工高
DNS 岡﨑 莉子 (1) 西京高
DNS 岡田 朋夏 (1) 下松高
DNS 土井 咲乃 (1) 光高

女子少年A 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:32.80 岡村 はな (2) 西京高
2 10:39.13 安村 佳夏 (3) 中村女高
3 10:48.93 佐古 茉優 (2) 聖光高
4 10:57.54 安山 佳七 (3) 宇部鴻城高
5 11:06.27 木下 智絵 (2) 山口中央高
6 11:11.69 原田 優香 (3) 西京高
7 11:16.02 田村 美空 (2) 西京高
8 11:18.49 山下 由乃 (2) 下松高
9 11:18.51 入江 菜摘 (2) 防府商工高
10 11:53.40 中澤 杏楓 (2) 下松高
11 11:58.11 有井 姫菜 (2) 徳山高
12 12:20.11 上領 彩華 (2) 徳山高
13 13:10.31 平中 奈津美 (2) 下松高
DNS 原 ゆめか (2) 下松高
DNS 上本 日菜 (2) 美祢青嶺高
DNS 上本 可菜 (2) 美祢青嶺高
DNS 林 奈摘 (3) 美祢青嶺高
DNS 西村 七海 (3) 美祢青嶺高

女子少年A 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.21 沖谷 友奈 (3) 西京高
2 9:38.98 白井 明衣 (2) 中村女高
3 9:42.54 黒石 瑠香 (3) 宇部鴻城高
4 10:00.55 酒井 珠乃 (3) 高川学園高
5 10:05.17 河村 真央 (2) 中村女高
6 10:11.51 和田 澄果 (3) 中村女高
7 10:13.87 田村 瑠菜 (3) 聖光高
8 10:29.40 岩本 里菜 (2) 中村女高
9 10:30.09 濵田 すみれ (3) 聖光高
10 10:37.61 北林 ゆづき (2) 聖光高
11 10:42.01 淺田 真衣 (3) 聖光高
12 10:44.65 横山 莉央 (3) 西京高
13 10:52.28 中野 真帆 (3) 聖光高
14 11:11.93 岡村 芽衣 (3) 宇部鴻城高
15 11:21.06 加藤 夏海 (3) 中村女高
16 11:30.96 山岸 楓花 (2) 宇部鴻城高
17 11:57.01 永岡 由佳 (2) 萩商工高
DNS 松下 詩歩 (3) 聖光高
DNS 木村 友香 (3) 聖光高

女子成年 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 24:19.90 林 奈海 (1) 順天堂大
2 25:07.56 竹内 万里 宇部陸協
3 28:22.12 浅田 遥花 (2) 西京高
DNS 飯嶋 美優 (2) 中村女高
DNS 山崎 友莉菜 済生会山口病院
DNS 末武 夕季 (2) 萩高
DNS 勝原 汐織 (2) 新南陽高

男子少年B 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:26.17 正路 颯 (1) 宇部鴻城高
2 9:30.67 末永 悠隼 (1) 豊浦高
3 9:31.31 国増 武志 (1) 豊浦高
4 9:31.43 吉末 健人 (1) 聖光高
5 9:32.08 藤井 翔大 (1) 美祢青嶺高
6 9:32.54 野村 直生 (1) 美祢青嶺高
7 9:32.83 日田内 俊德 (1) 豊浦高
8 9:34.52 通 正樹 (3) 桜田中
9 9:46.67 藤村 俊介 (1) 萩高
10 9:52.94 江本 翔稀 (1) 美祢青嶺高
11 10:02.96 末成 荘司 (1) 萩高
12 10:03.89 吉松 誠也 (1) 美祢青嶺高
13 10:07.92 河野 悠一 (1) 美祢青嶺高
14 10:29.26 伊藤 ファルクアリ (1) 美祢青嶺高
15 10:32.69 佐野 武生 (1) 光高
16 11:23.74 河村 翔 (1) 防府商工高
17 11:23.89 三重野 凌 (1) 徳山高
18 11:28.33 菅 新汰 (1) 防府商工高
DNS 山内 翔哉 (1) 高川学園高
DNS 藤村 太陽 (1) 美祢青嶺高
DNS 河邉 将吾 (3) 柳井中

男子少年B 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:44.87 阿部 陽樹 (1) 西京高
2 8:53.58 吉中 祐太 (3) 向洋中
3 8:57.03 安村 零音 (1) 高川学園高
4 9:03.63 小林 海葵 (1) 西京高
5 9:04.05 大谷 悠真 (1) 西京高
6 9:04.42 吉村 拓樹 (3) 柳井中
7 9:06.93 小松 颯翔 (1) 聖光高
8 9:07.61 能美 和洋 (1) 豊浦高
9 9:09.19 歌田 慶上 (1) 美祢青嶺高
10 9:09.59 白浜 徹也 (1) 美祢青嶺高
11 9:16.64 岩崎 壮也 (1) 西京高
12 9:20.32 清見 涼真 (1) 高川学園高
13 9:21.40 高山 豪起 (3) 桜田中
14 9:26.35 松村 優斗 (1) 西京高
15 9:26.55 安村 オーガスト 凜音 (1) 徳山高
16 9:29.39 松原 孝介 (1) 防府商工高
17 9:35.20 井上 幸太 (1) 高川学園高
18 9:42.23 東條 吏起 (1) 聖光高
DNS 高重 一輝 (1) 聖光高
DNS 田中 亮実 (1) 高川学園高
DNS 土井 友輔 (1) 高川学園高

男子少年A 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:34.02 大石 舜 (3) 美祢青嶺高
2 16:41.88 片岡 優斗 (2) 宇部鴻城高
3 16:48.22 田中 智崇 (2) 聖光高
4 17:03.18 小林 寛多 (2) 宇部鴻城高
5 17:05.92 福田 紘斗 (2) 美祢青嶺高
6 17:11.34 髙野 颯汰 (2) 宇部鴻城高
7 17:17.84 岩﨑 良祐 (2) 宇部鴻城高
8 17:22.90 山本 拓巳 (2) 下松高
9 17:30.04 吉長 大貴 (2) 光高
10 17:35.34 村山 黎 (3) 宇部鴻城高
11 17:37.68 山田 敦信 (2) 下松高
12 17:45.17 髙坂 琉稀 (2) 小野田工高
13 17:47.95 原井 颯汰 (2) 下松高
14 17:50.73 福田 州真 (2) 防府商工高
15 17:54.15 弘中 慧 (2) 岩国高
16 18:07.81 河野 鼓太郎 (2) 萩高
17 18:30.70 野上 永遠 (2) 宇部鴻城高
18 18:41.45 原田 武京 (2) 徳山高
19 19:54.49 田村 飛翔 (2) 徳山高
DNS 谷平 学飛 (2) 下松高
DNS 安渡 悠人 (2) 下松高
DNS 田中 幸樹 (2) 下松高
DNS 藤田 悠介 (2) 美祢青嶺高
DNS 利重 敦大 (2) 美祢青嶺高
DNS 武波 晋 (2) 萩高
DNS 水谷 嶺利 (2) 防府商工高

男子少年A 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:28.39 田村 友伸 (2) 西京高
2 15:31.66 小西 壮 (2) 宇部鴻城高
3 15:40.19 村重 亮達 (2) 岩国高
4 15:45.05 田村 光 (2) 西京高
5 15:45.20 富永 勘太 (2) 宇部鴻城高
6 15:59.27 武林 悠天 (2) 岩国高
7 16:04.09 上部 知紀 (2) 西京高
8 16:08.04 小嶌 和広 (3) 美祢青嶺高
9 16:15.97 野上 千尋 (2) 豊浦高
10 16:16.53 洌鎌 優希 (2) 聖光高
11 16:53.58 山﨑 武 (3) 豊浦高
12 16:54.93 白石 圭悟 (3) 豊浦高
13 17:03.84 細川 貴史 (3) 岩国工高
14 17:07.58 矢野 利生 (3) 岩国工高
15 17:09.11 小林 聖武 (3) 岩国工高
16 17:11.57 鶴巻 聖大 (2) 豊浦高
DNF 東條 侃慧 (2) 聖光高
DNS 水津 凌太郎 (2) 防府商工高
DNS 岡村 武尊 (2) 美祢青嶺高
DNS 山本 悠真 (2) 美祢青嶺高
DNS 山本 直輝 (2) 防府商工高
DNS 楢林 蒼大 (2) 萩高
DNS 杉原 将大 (3) 岩国工高
DNS 明石 悠汰 (2) 高川学園高
DNS 瀧口 大河 (2) 西京高
DNS 蓑 天翔 (3) 高川学園高

男子少年A 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:40.47 中村 優吾 (3) 西京高
2 14:45.41 山野 力 (3) 宇部鴻城高
3 14:46.11 宮崎 和樹 (3) 西京高
4 14:50.95 三木 雄介 (2) 西京高
5 14:56.95 菖蒲 敦司 (2) 西京高
6 15:10.20 中村 駿吾 (3) 西京高
7 15:10.69 鎌田 凌羽 (3) 西京高
8 15:10.99 森重 孝哉 (2) 西京高
9 15:20.80 波多野 佑大 (3) 宇部鴻城高
10 15:21.92 国増 治貴 (3) 豊浦高
11 15:22.26 復光 駿介 (2) 聖光高
12 15:31.87 怡土 樹 (3) 聖光高
13 15:42.13 藤井 一樹 (3) 美祢青嶺高
14 15:43.65 瀧口 吉将 (3) 高川学園高
15 15:49.72 花谷 そら (2) 聖光高
16 15:53.43 原田 航也 (3) 西京高
17 15:54.69 長岡 京汰 (3) 西京高
18 15:55.95 長岡 志優 (3) 萩高
19 15:58.33 藤野 隼也 (2) 宇部鴻城高
20 15:58.54 原田 理夢 (3) 聖光高
21 16:03.77 関野 稜介 (2) 宇部鴻城高
22 16:05.02 正田 盛起 (2) 豊浦高
23 16:17.07 岡本 拓海 (3) 西京高
24 16:19.69 日隈 達也 (2) 萩高
25 16:20.06 伊藤 碧波 (3) 豊浦高
DNS 武居 尚輝 (3) 高川学園高
DNS 西翔 太郎 (3) 萩高

男子少年共通 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 24:15.05 香川 竜都 (3) 萩高
2 27:54.21 阿部 琢弥 (2) 萩高
3 32:14.45 守永 倫 (2) 萩高
DQ K3 金田 悠介 (2) 萩高

男子成年 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 32:58.87 林 宏明 風月堂岩國