【山口県国体陸上最終選考会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 国民体育大会陸上競技 山口県代表選手最終選考会
(2019年8月11日)

画像

第74回 国民体育大会陸上競技 山口県代表選手最終選考会が2019年8月11日 (日)、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、山口県国体陸上最終選考会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子成年
    • 男子少年A
    • 男子少年B
    • 男子少年共通
    • 女子成年
    • 女子少年A
    • 女子少年B
    • 女子少年共通

 

別の記事へリンク 

陸上競技: 2019  2018  2017
中長距離: 2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

2019 山口県国体最終選考 結果・速報

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 田村 紀樹 (3) 東海大
2 10.93 杢 健寛 (M2) 山口大
3 11.23 金本 将太郎 (1) 徳山大
4 11.40 石田 裕太郎 OPC
5 11.51 手嶋 大樹 (1) 広島経済大
6 11.73 藤永 征輝 HSC
7 11.84 北村 洋祐 東ソー
8 11.93 藤田 健児 (2) 下関市大
DNS 山村 裕樹 (2) 環太平洋大

男子成年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 山川 郁人 (2) 九州情報大
2 11.08 志賀 洵介 東ソー
3 11.24 秋本 真之介 OPC
4 11.27 正路 悠 (2) 広島経済大
5 11.49 藤村 哲平 (2) 山口大
6 11.70 村谷 康孝 白銀AC
7 12.01 奥 海勇斗 (4) 九州産業大
8 12.56 倉重 誠也 山口Step
DNS 宮本 大輔 (2) 東洋大

男子成年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 本部 晃司 山口合同ガス
2 11.38 中本 匡俊 (1) 環太平洋大
3 11.57 河本 拓巳 (3) 山口大
4 11.71 神徳 毅 東ソー
DNS 井上 翔遥 (3) 筑波大
DNS 東岡 快征 (4) 城西大
DNS 但馬 敦也 OPC
DNS 二宮 匠海 (2) 徳山大

男子成年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 蒲生 望 (3) 広島大
2 10.91 石川 順典 OPC
3 11.05 濱田 駿 山陽小野田市陸協
4 11.44 安田 衛 山口合同ガス
5 11.45 宮本 泰成 東ソー
6 11.46 畦森 智 (2) 九州共立大
DNS 松本 翔 (3) 山口大
DNS 松岡 巧 大島郡陸協

男子成年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 坪根 勇生 OPC
2 10.99 上田 和志 (6) 山口大
3 11.57 重兼 卓哉 OPC
4 11.62 冨野 晃嗣 OPC
5 11.72 波多野 佑太 創新塾A.C.
6 11.97 外山 亨太 出光
7 12.04 前田 祐欣 白銀AC
DNS 穐山 勇介 (3) 徳山大

男子成年 400m 予選

男子成年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.87 五島 和徳 (3) 山口大
2 52.17 西田 侑生 (3) 環太平洋大
3 53.07 藤竹 陽平 (3) 西南学院大
4 53.53 西山 尚利 下関市陸協
5 53.77 安本 恵悟 (2) 環太平洋大
6 55.03 石井 悠人 (4) 下関市大
7 55.05 加藤 寛之 (3) 下関市大
8 55.86 三上 健太 出光

男子成年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.91 伊藤 優作 (2) 下関市大
2 51.91 河本 拓巳 (3) 山口大
3 52.49 石丸 竣也 (1) 環太平洋大
4 55.62 三上 竜太 出光
DNS 井上 翔遥 (3) 筑波大
DNS 鮎川 真樹 (4) 福教大
DNS 外山 亨太 出光

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.67 伊藤 優作 (2) 下関市大
2 51.41 河本 拓巳 (3) 山口大
3 52.25 石丸 竣也 (1) 環太平洋大
4 52.57 西田 侑生 (3) 環太平洋大
5 53.95 安本 恵悟 (2) 環太平洋大
6 54.83 西山 尚利 下関市陸協
DNS 五島 和徳 (3) 山口大
DNS 藤竹 陽平 (3) 西南学院大

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.25 源 裕貴 (2) 環太平洋大
2 1:59.97 仲山 大輝 武田薬品
3 2:02.33 松藤 仁 武田薬品
4 2:05.96 五島 和徳 (3) 山口大
5 2:06.82 藤竹 陽平 (3) 西南学院大

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 岡中 文雄 早鞆A.C
2 16.12 藤野 雄基 山口合同ガス

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.11 山田 淳史 山口FG
2 54.22 塩川 大輔 (1) 筑波大

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m09 上川 凌平 早鞆A.C
2 2m06 杉井 亮太 JA山口
3 2m06 山本 竜暉 (1) 東海大
4 1m90 藤井 悠弥 周南市陸恊
5 1m80 姫宮 柊弥 OPC

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m97 +0.5 小川 裕平 日鉄SS
2 13m19 -1.5 先村 駆留 (3) 環太平洋大
3 13m02 -0.2 中塚 雄哉 (1) 環太平洋大
4 12m01 -1.6 奥 海勇斗 (4) 九州産業大
DNS 松岡 巧 大島郡陸協

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m12 中川 大志 HSC

男子成年 やり投(800g) 決勝

男子成年 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 61m16 大下 将之介 (3) 徳山大
2 50m10 猪熊 航太 HSC
3 46m52 三木 麻裕 (1) 九州情報大
4 43m43 真弓 翔 (1) 徳山大
DNS 中野 廉 山口合同ガス

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 田村 蓮 (2) 宇部鴻城高
2 11.75 中村 陽介 (3) 誠英高
3 12.07 岡成 陸 (2) 新南陽高
4 12.24 瀬山 恵介 (2) 徳山高
5 12.25 谷口 好誠 (2) 早鞆高
6 12.29 佐藤 迅 (2) 西京高
DNS 原田 凌 (2) 下松高
DNS 和田 泰煕 (3) 鴻城高

男子少年A 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 黒川 和樹 (3) 田部高
2 11.24 上村 尚希 (3) 大島商船
3 11.52 後藤 海翔 (2) 誠英高
4 11.76 塩屋 大稀 (2) 西京高
5 11.85 橋岡 大空 (2) 徳山高
6 11.86 冨崎 克宏 (2) 宇部鴻城高
7 11.86 古川 達也 (2) 下関商高
8 12.14 瀬戸 颯斗 (2) 防府商工高

男子少年A 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 角谷 拓夢 (1) 早鞆高
2 11.61 國信 龍馬 (2) 下松高
3 11.64 山本 宣太朗 (2) 下関西高
4 11.66 小園 峻矢 (2) 下関北高
5 11.66 高橋 知優 (2) 宇部鴻城高
6 12.01 原田 望夢 (2) 長府高
7 12.06 末益 遥斗 (2) 徳山高
DNS 中村 隆康 (2) 西京高

男子少年A 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 山田 春日 (2) 誠英高
2 11.38 古屋 昂大 (2) 山口中央高
3 11.57 天雨 祐翔 (2) 早鞆高
4 11.79 長井 佑樹 (2) 熊毛南高
5 11.94 國廣 翔矢 (2) 宇部鴻城高
6 12.20 赤松 篤史 (3) 大島商船
7 12.30 髙橋 竜輝 (2) 西京高
8 12.42 梅本 泰我 (2) 徳山高
9 12.47 増山 明純 (2) 長門高

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 山田 春日 (2) 誠英高
2 11.14 上村 尚希 (3) 大島商船
3 11.33 古屋 昂大 (2) 山口中央高
4 11.48 後藤 海翔 (2) 誠英高
5 11.58 角谷 拓夢 (1) 早鞆高
6 11.59 田村 蓮 (2) 宇部鴻城高
7 11.63 天雨 祐翔 (2) 早鞆高
DNS 黒川 和樹 (3) 田部高

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.29 内野々 諒 (3) 豊浦高
2 53.17 早川 周吾 (2) 下関西高
3 53.66 有馬 圭一郎 (2) 高水高
4 53.94 森山 拓磨 (2) 新南陽高
5 54.13 橋岡 大空 (2) 徳山高
6 55.45 末益 遥斗 (2) 徳山高
7 56.76 石田 蓮 (2) 山口中央高

男子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.39 藤永 祐利 (2) 下関西高
2 55.42 林 靖家 (2) 防府商工高
3 58.13 梅本 泰我 (2) 徳山高
4 1:00.18 安渡 翔也 (2) 南陽工高
DNS 開道 一晴 (3) 豊浦高
DNS 福字 涼太郎 (3) 光高

男子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 福田 健人 (3) 高水高
2 52.50 金子 己太 (3) 誠英高
3 52.63 田辺 凌雅 (2) 豊浦高
4 54.24 増田 陸人 (2) 下関西高
5 55.82 重村 勇登 (2) 岩国商高
6 56.94 瀬山 恵介 (2) 徳山高
DNS 河村 穂高 (3) 大島商船

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.90 内野々 諒 (3) 豊浦高
2 51.97 福田 健人 (3) 高水高
3 54.17 田辺 凌雅 (2) 豊浦高
4 55.09 有馬 圭一郎 (2) 高水高
5 55.51 林 靖家 (2) 防府商工高
DNS 金子 己太 (3) 誠英高
DNS 藤永 祐利 (2) 下関西高
DNS 早川 周吾 (2) 下関西高

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.65 山本 陽大 (2) 野田学園高
2 59.51 田中 崇奨 (2) 小野田工高
3 1:00.24 増田 陸人 (2) 下関西高
4 1:02.14 南 朱利 (2) 宇部鴻城高
DNS 早川 周吾 (2) 下関西高
DNS 石原 隆之介 (3) 光高
DNS 黒川 和樹 (3) 田部高

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m03 +0.1 宮瀬 巧斗 (3) 西京高
2 6m65 +0.3 谷野 優作 (3) 下関商高
3 6m61 +0.2 藤永 涼太郎 (2) 豊浦高
4 6m53 +1.2 森下 瑛仁 (2) 下松高
5 6m31 +0.1 天雨 祐翔 (2) 早鞆高
6 5m74 -1.0 佐藤 迅 (2) 西京高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55m23 * 岡 隼之介 (3) 桜ケ丘高
2 35m33 河村 力騎 (2) 南陽工高

男子少年A やり投(800g) 決勝

男子少年A やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49m99 岡村 直哉 (3) 宇部鴻城高
2 49m37 野村 潤 (2) 長門高
3 43m60 西田 忠賢 (3) 早鞆高
4 42m55 百留 秀明 (2) 下関商高
5 42m48 原田 望夢 (2) 長府高
6 36m34 福田 圭佑 (3) 早鞆高
7 33m24 瀬戸 颯斗 (2) 防府商工高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 山本 浩平 (1) 宇部鴻城高
2 11.60 本間 温弥 (1) 西京高
3 11.93 大亀 雄真 (1) 南陽工高
4 12.04 窪井 叶太 (3) 浅江中
5 12.43 平尾 涼生 (1) 早鞆高
6 12.44 中山 太陽 (1) 下松高
7 12.57 河野晴太 (1) 防府商工高
DNS 豊田 和希 (1) 慶進高
DNS 菅野 翔太 (1) 田部高

男子少年B 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 山田 彩翔 (1) 豊浦高
2 11.66 原本 青空 (1) 西京高
3 11.76 藤田 陽太郎 (1) 徳山高
4 11.77 坂本 英男 (1) 田部高
5 12.24 藤川 郁人 (1) 南陽工高
6 12.67 二階堂隼人 (1) 新南陽高
7 12.78 歳弘優真 (1) 防府商工高
8 12.97 福永 怜央 (1) 宇部鴻城高

男子少年B 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 三戸 慶一郎 (1) 西京高
2 11.68 市原 悠翔 (1) 鴻城高
3 11.80 岡本 開登 (1) 宇部鴻城高
4 11.97 岡村 泰輝 (1) 南陽工高
5 12.22 西嶋 瑛喜 (1) 防府商工高
6 12.49 田村 雄大 (1) 田部高
7 12.89 末森 義猛 (1) 豊浦高
8 13.56 西川 渚 (1) 新南陽高

男子少年B 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 伊東 拓真 (1) 西京高
2 11.52 三木 雅也 (3) 東部中
3 11.87 尾上 雅隆 (1) 徳山高
4 12.15 中村 寛靖 (1) 下関工科高
5 12.29 後藤 大翔 (1) 早鞆高
6 12.41 井上 千輝 (1) 宇部鴻城高
7 12.69 福井 創太 (1) 下関商高
8 13.11 檜垣律輝 (1) 防府商工高
DNS 德久 幸佑 (1) 下松高

男子少年B 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 田中 悠聖 (1) 山口高
2 11.34 敷田 京治 (1) 田部高
3 11.57 大山 青千 (1) 早鞆高
4 12.00 中原 拓斗 (1) 下松高
5 12.08 魚谷 海翔 (1) 新南陽高
6 12.15 田上 恵汰 (1) 南陽工高
7 12.69 鶴岡 琉馬 (1) 下関西高
DNS 飯尾亮拓 (1) 防府商工高
DNS 倉本 和明 (1) 下関商高

男子少年B 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 木村 透唯 (1) 鴻城高
2 11.55 岡 和幸 (1) 下関西高
3 11.59 林 永遠 (1) 西京高
4 12.14 矢野 一輝 (1) 宇部鴻城高
5 12.28 佐藤 優樹 (3) 浅江中
6 12.46 片岡 力哉 (1) 豊浦高
7 12.55 矢武 勇人 (1) 下松高
8 14.28 藏掛 泰樹 (1) 南陽工高
DNS 野村 凌也 (1) 田部高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 山本 浩平 (1) 宇部鴻城高
2 11.37 田中 悠聖 (1) 山口高
3 11.42 敷田 京治 (1) 田部高
4 11.45 三木 雅也 (3) 東部中
5 11.46 伊東 拓真 (1) 西京高
6 11.50 山田 彩翔 (1) 豊浦高
7 11.76 三戸 慶一郎 (1) 西京高
DNS 木村 透唯 (1) 鴻城高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m62 -0.3 古屋 世那 (1) 西京高
2 6m59 +0.5 中桐 颯斗 (1) 宇部鴻城高
3 6m24 -0.2 菅野 翔太 (1) 田部高
4 5m86 +0.1 美濃 諒歩 (3) 桑山中
5 5m82 -0.2 木山 直郁 (1) 長府高
6 5m61 +0.4 鶴岡 琉馬 (1) 下関西高
7 5m52 +0.2 林 修汰 (1) 南陽工高
8 5m27 +0.6 仲子 史竜 (1) 聖光高
9 4m13 -0.2 藏掛 泰樹 (1) 南陽工高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m11 金谷 力丸 (1) 下関工科高
2 11m41 スミス 仁 (3) 富田中
3 11m24 盛光 冬樹 (1) 南陽工高
4 10m58 田村 朋輝 (1) 慶進高
5 9m68 山中 蒼大 (1) 南陽工高
DNS 佐藤 洸太朗 (1) 下松高

男子少年共通 800m タイムレース

男子少年共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.27 日隈 達也 (3) 萩高校
2 2:09.00 大谷 真輝 (2) 下関商高
3 2:10.23 永安 祥貴 (1) 下関商高
4 2:19.20 渡邉 壯真 (1) 南陽工高
5 2:25.18 藤岡 和馬 (2) 岩国商高
DNS 大江 颯汰 (1) 下関商高
DNS 野村 凌也 (1) 田部高
DNS 石川 雄大 (1) 新南陽高

男子少年共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.26 福字 涼太郎 (3) 光高
2 2:05.01 浦田 葵 (2) 下関商高
3 2:07.33 五島 昂紀 (3) 大島商船
4 2:08.02 井上 雄介 (2) 岩国工高
5 2:12.40 山本 浩貴 (2) 南陽工高
DNS 吉中 祐太 (1) 豊浦高
DNS 藤野 隼也 (3) 宇部鴻城高

男子少年共通 110mH(0.991m-9.14m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m-9.14m) 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 京井 一馬 (3) 誠英高
2 15.36 伊藤 陽太 (1) 山口高
3 15.74 坂下 航大 (1) 早鞆高
4 16.04 小蓑 優希 (1) 西京高
5 16.70 上野 誠悟 (2) 誠英高
6 16.73 木村 将太 (1) 徳山高
7 18.36 波多野 晋作 (1) 山口中央高
DNS 真崎 陽向 (2) 豊浦高
DNS 黒川 和樹 (3) 田部高

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 沖田 悠介 (3) 聖光高
2 1m80 藤井 誠 (2) 誠英高
3 1m80 林 留唯斗 (3) 高水高
4 1m70 江藤 貴郁 (1) 西京高
5 1m70 中村 駿介 (1) 南陽工高
6 1m70 林 修汰 (1) 南陽工高
NM 山下 海響 (1) 聖光高
NM 森永 輝斗 (1) 新南陽高

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m99 -0.3 坂本 九十九 (3) 岩国工高
2 13m75 +0.1 富本 愛樹 (3) 豊浦高
3 12m47 -1.5 児島 祐希 (3) 大島商船
4 11m35 -0.7 桝本 高 (1) 豊浦高

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
釘屋 航大 (3) 岩国工高
土田 慎二 (2) 下関西高
岡村 拓真 (3) 長門高
高田 歩弥 (3) 早鞆高
佐野 立 (2) 桜ケ丘高
長岡 雅飛 (2) 早鞆高
林 竜汰 (2) 長門高

女子成年 100m 予選

女子成年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 宮本 まきの RJ
2 12.47 縄田 結 (4) 九州情報大
3 12.60 弘下 由梨 (1) 園田学園女大
4 12.97 倉本 美知 (1) 園田学園女大
5 13.07 河野 友美 潮AC
6 13.11 佐々木 みやび (3) 九州共立大
7 14.01 德浪 慶恵 周南市陸恊

女子成年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 君嶋 愛梨沙 (M2) 日体大院
2 12.54 佐伯 美奈 (2) 園田学園女大
3 12.89 倉本 奈緒 (1) 園田学園女大
4 13.83 佐々木 優歩 (3) 九州情報大
DNS 安永 奈央 (3) 山口大
DNS 門田 彩乃 (3) 日本女子体育大
DNS 田村 沙良 (3) 日本女子体育大

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 宮本 まきの RJ
2 12.16 君嶋 愛梨沙 (M2) 日体大院
3 12.54 佐伯 美奈 (2) 園田学園女大
4 12.72 弘下 由梨 (1) 園田学園女大
5 12.94 倉本 奈緒 (1) 園田学園女大
6 13.06 倉本 美知 (1) 園田学園女大
DNS 河野 友美 潮AC
DNS 縄田 結 (4) 九州情報大

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.33 岩﨑 詩織 (2) 山口大
DNS 縄田 結 (4) 九州情報大

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

女子成年 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.36 西山 華織 (S1) 福教大
2 1:05.15 古川 由乃 (1) 福岡大
3 1:07.48 枡田 岬 (1) 環太平洋大

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m69 岡田 彩希 (3) 九州共立大

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m80 坂田 絢香 (3) 九州共立大

女子成年 やり投(600g) 決勝

女子成年 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 君嶋 愛梨沙 (M2) 日体大院
DNS 大玉 華鈴 (2) 日本体育大

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 山田 真子 (3) 宇部高
2 12.86 福光 由佳 (2) 西京高
3 13.37 髙嶋 瞳子 (2) 防府商工高
4 13.38 寺山 音葉 (2) 小野田高
5 14.19 倉光 杏己加 (2) 慶進高
6 14.21 工藤 七海 (2) 慶進高

女子少年A 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 髙野 桃伽 (2) 西京高
2 13.10 本田 芽吹 (2) 野田学園高
3 13.24 山本 冴弥 (2) 防府商工高
4 13.88 杉山 杏実 (2) 田部高
DNS 吉村 優里奈 (3) 大津緑洋高
DNS 宮島 歩美 (2) 慶進高

女子少年A 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 上司 みのり (3) 野田学園高
2 13.17 上野 茅紗 (2) 西京高
3 13.28 渡辺 くるみ (2) 華陵高
4 13.54 梶本 玲奈 (2) 田部高
5 13.70 桑原 遥香 (2) 小野田高
6 14.07 浦上 尚夏 (2) 慶進高
7 14.98 内山 七海 (2) 下関北高

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 上司 みのり (3) 野田学園高
2 12.42 山田 真子 (3) 宇部高
3 12.82 福光 由佳 (2) 西京高
4 13.04 髙野 桃伽 (2) 西京高
5 13.11 山本 冴弥 (2) 防府商工高
6 13.21 本田 芽吹 (2) 野田学園高
7 13.42 上野 茅紗 (2) 西京高
8 13.43 渡辺 くるみ (2) 華陵高

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.49 鳥野 優 (2) 豊浦高
2 1:05.37 寺山 音葉 (2) 小野田高
3 1:08.23 松原 愛華 (2) 誠英高
4 1:17.27 岸本 聡美 (2) 岩国商高
DNS 中野 陽梨 (2) 小野田高
DNS 萱野 真子 (2) 下関西高
DNS 渡邊 こころ (3) 西京高
DNS 平沼 桜花 (3) 豊浦高
DNS 藤井 日菜 (2) 西京高

女子少年A 100mH(0.840m) 決勝

女子少年A 100mH(0.840m) 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 伊東 紗耶乃 (2) 西京高
2 15.55 梶木 遥 (2) 西京高
3 15.58 中田 穂紀 (2) 下関西高
4 15.60 瀧本 朱音 (3) 豊浦高
5 16.88 桑原 遥香 (2) 小野田高
6 17.01 中村 真唯 (2) 野田学園高
7 17.05 赤塚 愛菜 (2) 下松高
8 18.33 杉山 彩 (2) 新南陽高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m32 -1.0 伊東 紗耶乃 (2) 西京高
2 4m56 -0.3 福重 百絵 (2) 誠英高
3 3m95 -2.6 金山 未歩 (2) 山口中央高
4 3m95 -1.1 桑野 友花 (2) 岩国商高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 高道 友愛 (3) 鴻南中
2 13.51 入屋 瑠菜 (1) 西京高
3 13.62 武居 玲奈 (1) 下関商高
4 13.67 本田 千咲里 (1) 豊浦高
5 13.90 林 美沙 (1) 徳山高
6 14.67 井村 祐珠 (1) 下関商高
7 15.15 松本 咲彩 (1) 岩国商高

女子少年B 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 藏重 みう (3) 附属光中
2 13.11 水田 ほのか (1) 防府商工高
3 13.38 植村 心菜 (1) 下関商高
4 13.76 大橋 寿梨 (1) 下関北高
5 13.91 内山成留美 (1) 新南陽高
6 14.00 德田 芽依 (1) 下関商高
7 14.55 松本 知佐 (1) 岩国商高

女子少年B 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 湯本 乃映 (1) 西京高
2 13.43 青木 優奈 (1) 徳山高
3 13.44 池田 來瞳 (3) 野田学園中
4 13.78 田中 愛梨 (1) 田部高
5 14.08 冨田 美咲 (1) 防府商工高
6 14.36 今村 まし蕗 (1) 下関商高
7 14.67 原津 七海 (1) 岩国商高
8 14.80 西 夏凜 (1) 下松高

女子少年B 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 市原 怜華 (1) 下関西高
2 13.34 工藤 琉楠 (1) 西京高
3 13.64 藤井 優樹 (1) 早鞆高
4 14.09 中野 美咲 (1) 田部高
5 14.17 下田 佳奈 (1) 下関商高
6 14.44 浜田 菜々美 (1) 下松高
7 14.90 岡村 彩花 (1) 慶進高
8 19.01 芥川 乙葉 (1) 岩国商高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 藏重 みう (3) 附属光中
2 12.66 高道 友愛 (3) 鴻南中
3 12.90 市原 怜華 (1) 下関西高
4 13.11 水田 ほのか (1) 防府商工高
5 13.33 工藤 琉楠 (1) 西京高
6 13.36 植村 心菜 (1) 下関商高
7 13.39 湯本 乃映 (1) 西京高
8 13.44 青木 優奈 (1) 徳山高

女子少年B 100mH(0.762m-8.5m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m-8.5m) 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 三好 ののか (1) 西京高
2 17.36 梶川 結衣 (1) 長府高
3 17.55 古藤 萌愛 (1) 豊浦高
4 17.82 上村 茉莉愛 (1) 早鞆高
DNS 青木 優奈 (1) 徳山高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m88 -1.0 長廣琉那 (1) 聖光高
2 4m81 +1.0 岡本 白 (3) 野田学園中
3 4m71 -1.3 相本 紫苑 (1) 西京高
4 3m90 +0.2 笹村 美帆奈 (1) 岩国商高
5 3m58 -0.2 杉浦 心美 (1) 岩国商高

女子少年共通 800m タイムレース

女子少年共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.00 活田 瞳 (1) 下関北高
2 2:44.31 西村 愛佳 (1) 下関北高
3 2:52.13 栢木 光咲 (2) 岩国商高
4 2:52.72 藤山 未菜 (1) 岩国商高
5 2:59.17 波多野 結唯 (2) 新南陽高
DNS 増田 夢月 (1) 長府高
DNS 杉岡 美咲 (2) 新南陽高

女子少年共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.20 中原 涼那 (3) 高千帆中
2 2:21.82 佐古 萌乃香 富田中
3 2:23.04 福川 江里奈 (2) 豊浦高
4 2:36.93 渡部 真子 (3) 高千帆中
5 2:38.23 三浦 藍 (2) 野田学園高
6 2:42.81 長尾 和映 (3) 下関商高
7 3:02.33 山下 実桜 (1) 下関商高
DNS 山本 菜津美 (3) 周陽中

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.65 黒澤 律奈 (2) 西京高
2 1:10.52 中田 穂紀 (2) 下関西高
3 1:12.08 井上 茉優 (1) 西京高
4 1:13.95 萱野 真子 (2) 下関西高
5 1:16.65 玉里 香奈 (2) 長府高
DNS 倉光 杏己加 (2) 慶進高

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m07 藤村 紗矢香 (2) 西京高
2 9m96 釜谷 歩奈 (2) 山口中央高
3 9m56 塩屋 月渚 (3) 岩国中
4 9m54 礒川 咲希 (3) 防府高
5 9m28 秋本 菜帆 (2) 小野田高
DNS 尾中 愛唯 (3) 防府高

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m81 井内 希美 (3) 聖光高
2 32m94 釜谷 歩奈 (2) 山口中央高
3 32m07 川﨑 美穂 (2) 小野田高
4 31m35 上寺 結 (3) 早鞆高
5 31m00 利川 紗椰 (2) 下関商高
6 27m62 柴田 羅弥 (2) 下関商高
7 24m18 松葉 遥 (3) 田布施中
8 21m97 植田 真鈴 (1) 豊浦高
9 19m89 関本 杏奈 (2) 岩国商高
10 16m94 渡辺 朱音 (1) 新南陽高

女子少年共通 やり投(600g) 決勝

女子少年共通 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m81 佐々木 愛歩 (2) 早鞆高
2 37m53 上寺 結 (3) 早鞆高
3 31m82 上田 美優 (2) 長府高
4 30m05 多賀谷 春枝 (2) 岩国商高
5 29m70 森本 凜 (2) 新南陽高
6 27m73 米田 汐里 (2) 岩国商高
7 25m12 小林 夕夏 (2) 野田学園高
8 25m07 蛭濵 花菜 (1) 岩国商高
DNS 松井 麻耶 (3) 田部高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン