第1回 関西学連長距離強化記録会【2021年7月10日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 第1回 関西学連長距離強化記録会
(2021年7月10日)

画像

第1回 関西学連長距離強化記録会が 2021年7月10日 (土)、奈良県立橿原公苑陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 関西学連長距離強化記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 関西学連長距離【1回】
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

結果: 2021  2019  2018  2017

スポンサーリンク

2021 関西学連長距離強化記録会

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.09 松元 菜笑 (3) 大阪教育大
2 2:11.44 窪 美咲 (2) 東大阪大
3 2:13.61 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
4 2:15.62 神薗 芽衣子 (4) 東大阪大
5 2:16.68 木下 佳奈 (1) 放送大
6 2:20.21 樫原 真未 (4) 関西大
7 2:25.03 福岡 真悠莉 (2) 東大阪大
DNS 池崎 萌絵 (3) 智辯カレッジ高
DNS 吉田 果恋 (2) 大阪教育大
DNS 有廣 璃々香 (2) 東大阪大

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.63 辻 歩理 (2) 東大阪大
2 2:20.46 菱山 愛里 (1) 智辯和歌山高
3 2:22.71 中島 栞菜 (1) 智辯カレッジ高
4 2:24.91 西川 真悠 (4) 京都大
5 2:25.94 大石 心暖 (1) 智辯カレッジ高
6 2:30.40 小島 美月 (4) 大阪大
7 2:38.22 日野谷 レナ (2) 京都大
8 2:40.39 高木 穂乃香 (4) 京都大
DNS 片山 鈴香 (2) 大阪教育大

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.29 三浦 瞳 (2) 佛教大
2 4:56.78 小谷 彩乃 (2) 羽衣国際大
3 4:59.20 宮崎 明音 (1) 東大阪大
4 4:59.65 池田 亜由佳 (4) 羽衣国際大
5 4:59.74 野田 桂都 (3) 智辯和歌山高
6 5:01.21 進藤 秋穂 (1) 羽衣国際大
7 5:01.75 高橋 真子 (2) 同志社大
8 5:02.80 竹 優花 (1) 同志社女子 大
9 5:03.03 藤本 涼 (4) 京都大
10 5:06.13 西田 華奈 (3) 光華大
11 5:09.03 片桐 穂乃香 (2) 光華大
12 5:09.88 出崎 香菜 (1) 智辯和歌山高
13 5:12.44 藤本 のどか (3) 京都大
14 5:12.53 仲谷 瑠唯 (2) 智辯和歌山高
15 5:12.76 井田 まり子 (4) 佛教大
16 5:15.29 垣内 うらら (4) 佛教大
17 5:16.00 辻 歩理 (2) 東大阪大
18 5:22.94 野口 実央 (4) 大阪教育大
19 5:23.13 小川 愛夏 (3) 羽衣国際大
20 5:23.33 宇都 さくら (2) 光華大
21 5:31.52 岩本 真歩 (1) 羽衣国際大
22 5:38.75 小川 純奈 (3) 羽衣国際大
23 5:39.44 武村 紀歩 (1) 大阪大
DNS 有廣 璃々香 (2) 東大阪大
DNS 志村 咲季 (2) 佛教大
DNS 市本 桃子 (2) 佛教大
DNS 谷所 翼 (1) 智辯和歌山高

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.32 逸見 亜優 (3) 京都産業大
2 4:32.57 谷口 萌優 (1) 光華大
3 4:33.05 伐栗 夢七 (1) 関西大
4 4:35.81 久木 柚奈 (3) 佛教大
4 4:35.81 岡本 藍里 (1) 智辯カレッジ高
6 4:37.17 吉田 果恋 (2) 大阪教育大
7 4:37.47 大井 千鶴 NARA-Xアスリーツ
8 4:37.64 今井 花笑 (3) 羽衣国際大
9 4:43.27 窪 美咲 (2) 東大阪大
10 4:43.28 藤田 百詠 (1) 光華大
11 4:44.21 神薗 芽衣子 (4) 東大阪大
12 4:44.40 風呂谷 茉優 (3) 京都産業大
13 4:44.65 溝内 里紗 (3) 光華大
14 4:44.68 濱田 惠美 (1) 大阪大
15 4:45.68 奥田 真実 (2) 光華大
16 4:45.76 八幡 羽生 (3) 智辯和歌山高
17 4:45.91 中澤 麻友 (1) 羽衣国際大
18 4:47.39 嶌田 咲希 (1) 智辯カレッジ高
19 4:47.76 瀬戸 朱莉 (3) 智辯和歌山高
20 4:48.14 岡田 紗宝 (4) 光華大
21 4:48.77 福井 友葉 (1) 東大阪大
22 4:50.28 土谷 朱里 (3) 智辯カレッジ高
23 5:19.43 福岡 真悠莉 (2) 東大阪大
DNS 木下 茜 (3) 関西大
DNS 小倉 侑々 (2) 智辯和歌山高

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.40 服部 七子 (1) 同志社大
2 10:18.99 石松 空 (1) 関西大
3 10:19.53 平田 由佳 NARA-Xアスリーツ
4 10:22.51 田 藍 (2) 佛教大
5 10:33.61 須郷田 百花 (1) 奈良育英高
6 10:35.73 木村 心咲 (3) 奈良育英高
7 10:42.83 上村 紗也佳 (3) 奈良育英高
8 10:47.63 森 乙葉 (1) 佛教大
9 10:54.97 吉田 美杏 (1) 奈良育英高
10 11:34.29 高瀨 優月 (1) 佛教大
11 11:46.09 三瀬 乃愛 (1) 奈良育英高
12 12:09.47 中村 碧音 (1) 奈良育英高
13 12:34.88 嫁阪 舞 (4) 桃山学院大
14 12:57.38 周藤 紗季 (1) 京都大
DNS 南 笑里 (3) 大阪国際大

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:08.83 橋本 はなえ (4) 光華大
2 17:12.08 吉村 唯 (2) 光華大
3 17:14.60 髙田 陽織 (1) 佛教大
4 17:19.88 中川 瑞稀 (2) 佛教大
5 17:20.95 清水 里名 (4) 兵庫大
6 17:21.09 青松 真那 (4) 佛教大
7 17:22.61 植田 萌恵 (1) 佛教大
8 17:26.94 須田 花音 (2) 神院大
9 17:37.20 御﨑 舞 (4) 立命館大
10 17:37.96 野中 和佳菜 (1) 大阪芸術大
11 17:40.74 鈴木 杏奈 (2) 大阪芸術大
12 17:43.84 古原 夏音 (2) 大阪芸術大
13 17:48.35 武田 愛生 (3) 佛教大
14 17:57.55 楠本 風花 (1) 大阪芸術大
15 17:58.45 髙倉 美音 (4) 光華大
16 17:58.97 中尾 伽音 (1) 大阪芸術大
17 18:04.06 古川 天音 (1) 神院大
18 18:07.57 川原 一文 (2) 大阪芸術大
19 18:10.74 藤田 真由 (4) 神院大
20 18:26.66 三戸 真美 (1) 神院大
21 18:28.93 山下 真実 (1) 大阪芸術大
22 18:29.42 藤田 彩有里 (4) 光華大
23 18:47.39 平塚 真菜 (4) 佛教大
24 18:50.98 前田 久瑠実 (4) 兵庫大
25 19:28.22 大江 百華 (1) 神院大
DNS 広内 来幸 (3) 神院大
DNF 堀 綾花 (2) 神院大
DNS 岡本 佳奈絵 (4) 佛教大
DNS 筒井 心桜 (1) 東大阪大

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:15.53 村松 灯 (1) 立命館大
2 16:16.95 飛田 凜香 (3) 立命館大
3 16:23.83 SHEILA Cerotich (1) 明治国際医療大
4 16:33.80 中地 こころ (1) 立命館大
5 16:48.17 長岡 あず (1) 兵庫大
6 16:48.83 平岡 美帆 (3) 立命館大
7 16:58.18 小林 朝 (2) 立命館大
8 17:04.97 清水 ひなた (2) 佛教大
9 17:05.85 大塚 小春 (3) 京都産業大
10 17:09.64 飯島 果琳 (2) 関西大
11 17:17.05 入江 ちはゆ (4) 大阪学院大
12 17:22.15 中谷 妃菜乃 (1) 大阪芸術大
13 17:25.08 渡邉 香澄 (3) 京都産業大
14 17:28.72 古賀 華実 (3) 大阪芸術大
15 17:28.80 西原 愛華 (2) 立命館大
16 17:33.49 福永 愛佳 (1) 兵庫大
17 17:37.53 高安 結衣 (3) 立命館大
18 17:42.72 小川 那月 (4) 神院大
19 17:53.04 田中 毬愛 (2) 大阪学院大
20 18:27.37 岡田 柚希 (3) 大阪学院大
21 18:40.06 鹿嶋 仁渚 (2) 大阪学院大
DNS 中山 優奈 (2) 大阪学院大
DNS 芝本 涼花 (4) 佛教大
DNS 袴田 華帆 (3) 大阪学院大
DNS 近藤 来那 (2) 関西大
DNS 菊地 琴子 (1) 立命館大

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:49.05 戸澤 悠介 (3) 摂南大
2 1:49.15 松本 駿 (3) 関西大
3 1:49.57 飯尾 心輝 (3) 大阪体育大
4 1:50.39 津田 竜太朗 (3) 大阪体育大
5 1:50.39 澤田 翔平 (2) 同志社大
6 1:53.64 長野 哲也 (3) 大阪教育大
7 1:55.17 富岡 紋人 (2) 関西大
8 1:56.78 田野 雅樹 (2) 近畿大
DNS 末留 颯楽 (3) 智辯カレッジ高
DNS 森谷 公亮 Santen

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.40 西野 歩 (2) 桃山学院大
2 1:55.84 高山 翔悟 (3) 近畿大
3 1:57.31 松田 真治 (1) 近畿大
4 1:58.03 久保田 英樹 (3) 関西大
5 1:58.38 川井 景太 (4) 京都大
6 2:01.07 山口 佐助 (3) 京都大
7 2:06.39 川田 涼太郎 (4) 同志社大
DNS 杉田 一陽 (3) 同志社大
DNS 喜田 康一郎 (4) 近畿大

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.67 永田 秀悟 (2) 京都府立大
2 2:00.79 芦谷 晃生 (3) 大府大
3 2:00.81 井上 大誠 (1) 智辯カレッジ高
4 2:00.95 松木 聖直 (1) 明治国際医療大
5 2:01.30 加藤 広太 (M2) 大阪大
6 2:02.01 山田 大智 (3) 京都大
7 2:02.69 山口 陽叶 (3) 奈良育英高
8 2:05.88 生駒 大智 (1) 奈良育英高

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.99 嘉本 容己 (1) 大阪教育大
2 2:05.00 益田 和弥 (2) 大阪教育大
3 2:05.43 菊池 太賀 (1) 大阪大
4 2:05.46 大森 颯馬 (2) 智辯カレッジ高
5 2:10.37 川井 流星 (1) 大阪大
6 2:12.59 小崎 舜真 (3) 京都大
7 2:19.12 髙野 龍也 (2) 京都府立大
8 2:23.36 中部 拓斗 (1) 大府大
9 2:37.92 酒井 直樹 (3) 近畿大
DNS 三木 秀斗 (4) 近畿大

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.51 朝山 航大 (2) 龍谷大
2 4:13.03 佐野 良典 (3) 大阪市立大
3 4:13.64 佐々木 健人 (3) 関西大
4 4:14.57 島田 蓮太郎 (1) 同志社大
5 4:14.93 川久保 達矢 (3) 関西大
6 4:15.74 大石 陸斗 (2) 大阪学院大
7 4:17.23 農本 駿 (1) 智辯カレッジ高
8 4:17.97 山口 龍真 (2) 大府大
9 4:19.13 服部 結月 (1) 大阪国際大
10 4:20.09 山名 貴大 (M1) 大阪市立大
11 4:20.40 濱 宏太 (2) 関西大
12 4:23.69 西野宮 寛季 (3) 大阪大
13 4:25.46 尾崎 舷太 (2) 大阪国際大
14 4:26.34 葉山 陽 (3) 大阪成蹊大
15 4:27.11 諸山 直樹 (2) 大阪国際大
16 4:27.19 加藤 遼 (4) 府立医大
17 4:27.32 臼井 健悟 (2) 京都工芸繊維大
18 4:29.90 紺野 佑介 (4) 府立医大
19 4:30.51 三木 康裕 (5) 大阪市立大
20 4:36.26 三村 颯 (2) 大阪成蹊大
21 4:40.27 中西 悠仁 (4) 大阪国際大
22 4:53.60 中村 大哉 (1) 同志社大
DNS 嵐 健太 (4) 大府大

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.62 嶋谷 鐘二郎 (3) 関西大
2 3:58.69 豊海 宏二郎 (2) 大阪教育大
3 3:58.98 福田 海未 (1) 智辯カレッジ高
4 4:01.44 堤 蓮太朗 (3) 同志社大
5 4:01.45 金岡 弘尚 (2) 大阪学院大
6 4:01.63 横山 志穏 (2) 大阪学院大
7 4:03.67 田尻 椋介 (2) 大阪成蹊大
8 4:04.23 伏本 カーディン (M2) 大阪市立大
9 4:04.93 國枝 翔来 (3) 同志社大
10 4:05.40 中谷 拓郎 (2) 近畿大
11 4:06.05 大門 晃士 (2) 智辯カレッジ高
12 4:07.18 赤池 颯太 (2) 明治国際医療大
13 4:07.95 伊藤 仁 (2) 関西大
14 4:08.01 村上 将悟 (2) 放送大
15 4:08.97 船戸 洋 (1) 同志社大
16 4:09.25 真砂 拓冬 (3) 大阪国際大
17 4:10.02 谷村 祐太郎 (1) 智辯カレッジ高
18 4:11.94 川口 修大 (3) 京都大
19 4:14.56 乙守 倫太朗 (4) 京都大
20 4:19.56 中村 暢宏 (2) 放送大
21 4:20.52 中川 一勢 (2) 大阪教育大
22 4:23.76 橋本 将弥 (4) 同志社大
23 4:24.92 鶴見 薫樹 (4) 京都大

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 3:47.93 薮内 勇也 (4) 近畿大
2 3:48.94 清原 陸 (M1) 京都大
3 3:49.84 市林 佳育 (3) 関西大
4 3:50.73 岩谷 悠 (4) 関西大
5 3:51.55 佐々木 克 (2) 近畿大
6 3:52.23 時岡 宗生 (3) 京都産業大
7 3:53.30 森田 隼也 (3) 智辯カレッジ高
8 3:53.93 武田 光平 (4) 大阪体育大
9 3:54.66 粟井 駿平 (1) 京都産業大
10 3:54.68 坊池 一真 (4) 関西大
11 3:55.08 植阪 嶺児 (2) 智辯カレッジ高
12 3:55.31 滝本 朗史 (2) 智辯カレッジ高
13 3:56.73 東野 祥士 (2) 関西大
14 3:58.24 石丸 尚弥 (2) 関西大
15 4:00.23 浜田 泰輔 大和精機
16 4:01.08 中野 裕太 (3) 近畿大
DNF 松本 駿 (3) 関西大
DNF 木村 佑 (M1) 京都大
DNF 森谷 公亮 Santen

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:38.61 嶋谷 鐘二郎 (3) 関西大
2 8:59.05 中川 一勢 (2) 大阪教育大
3 8:59.62 早津 光 (1) びわ学大
4 9:00.15 濱橋 雅幸 (2) 近畿大
5 9:02.84 中井 歩夢 (1) びわ学大
6 9:07.68 森岡 篤史 (2) 智辯和歌山高
7 9:17.90 大嶋 翼 (2) びわ学大
8 9:30.75 森 玲 (2) 関西福祉大
9 9:33.86 田中 佑弥 (1) 明治国際医療大
10 9:38.06 福西 颯太 (2) 奈良育英高
11 9:55.56 木村 元 (1) 大阪教育大
12 9:57.49 松本 柊斗 (4) 桃山学院大
13 10:09.23 橋本 虎大郎 (1) 大阪教育大
14 10:18.99 竹ノ下 虎瞳 (1) 奈良育英高
DNS 池嶋 佳憲 (3) 大阪学院大

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:40.08 大戸 隆正 (3) 関西大
2 15:41.49 小田 裕次郎 (3) 同志社大
3 15:44.06 谷川 啓斗 (3) 関西大
4 15:50.60 河嶋 望叶 (1) 智辯カレッジ高
5 15:51.34 下妻 樹生 (1) 大阪学院大
6 15:55.79 大西 遼太郎 (2) 関西福祉大
7 15:57.20 有田 優也 (2) 関西福祉大
8 15:59.47 森岡 寛 (2) 智辯カレッジ高
9 15:59.66 壬生 麟太郎 (1) 同志社大
10 16:10.46 原口 泰志 (1) 同志社大
11 16:11.28 廣瀬 史明 (3) 同志社大
12 16:12.39 城戸 裕登 (1) 近畿大
13 16:17.47 岩藤 綾汰 (4) 大阪学院大
14 16:34.41 富﨑 広大 (1) 同志社大
15 16:47.45 藤村 雅紀 (1) 摂南大
16 16:57.39 北田 颯 (1) 大阪学院大
17 17:15.09 平野 将暉 (4) 同志社大
18 17:26.95 安井 涼音 (1) 京都工芸繊維大
19 17:33.17 津老 爽吾 (3) 奈良育英高
20 17:36.57 白矢 昂汰 (2) 京都工芸繊維大
21 17:46.28 堀内 裕太 (4) 大阪学院大
22 17:56.74 中田 小太郎 (2) 大阪市立大
DNS 金谷 泰明 (2) 関学大
DNS 桐月 健斗 (2) 関西福祉大
DNS 上村 広平 (4) 大阪学院大
DNS 田中 駿一朗 (1) 同志社大
DNS 武本 佳明 (1) 大阪学院大

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:17.39 升田 和真 (2) 佛教大
2 15:19.27 福井 創大 (3) 智辯和歌山高
3 15:20.83 佐野 圭 (2) 智辯和歌山高
4 15:31.63 英 唯明 (1) 関西大
5 15:34.94 葛城 渚 (1) 奈良育英高
6 15:42.53 田中 夢人 (2) びわ学大
7 15:44.62 高辻 正広 (1) びわ学大
8 15:44.88 河野 真志 (2) 近畿大
9 15:45.02 清水 浩介 (2) 同志社大
10 15:45.25 武林 悠天 (2) 同志社大
11 15:50.23 中嶋 和羽 (2) 奈良育英高
12 15:50.70 浦川 格 (4) びわ学大
13 15:51.01 木脇 輝 (2) 佛教大
14 15:52.10 平野 幸季 (1) 大阪経済大
15 15:58.60 小島 拓人 (2) 関学大
16 15:59.76 別所 響 (1) 近畿大
17 16:05.89 門脇 睦樹 (2) 奈良育英高
18 16:14.02 魚谷 朋哉 (1) 佛教大
19 16:16.00 尾崎 圭亮 (2) びわ学大
20 16:19.72 前田 亜門 (2) びわ学大
21 16:37.21 原 圭佑 (2) 京都大
22 16:37.28 田上 凌真 (1) びわ学大
23 16:38.23 垣内 航汰 (3) 龍谷大
24 16:39.64 櫻井 清剛 (1) びわ学大
25 17:35.03 西本 由貴 (4) 佛教大
DNF 小田 颯河 (4) 奈良医大
DNS 岩橋 快晟 (2) 智辯和歌山高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:46.92 山下 結 (3) 智辯カレッジ高
2 14:48.46 坂本 智基 (2) 大阪経済大
3 14:53.12 楠本 拓真 (3) 大阪経済大
4 14:57.06 藤村 晴夫 (1) 大阪経済大
5 14:59.48 山﨑 寛太 (2) 同志社大
6 15:00.20 藤原 亮太 (4) 大阪経済大
7 15:04.32 杉本 翔 (3) 大阪経済大
8 15:04.90 川手 友希 (3) 智辯和歌山高
9 15:07.29 柏木 優希 (1) 智辯カレッジ高
10 15:09.56 宮本 優希 (2) 智辯和歌山高
11 15:10.11 古谷 大翔 (4) 佛教大
12 15:12.82 宮川 仁 (2) 京都産業大
13 15:18.94 高橋 佑治 (2) 智辯カレッジ高
14 15:21.12 合川 歩輝 (2) 智辯和歌山高
15 15:22.34 前島 諒人 (3) 明治国際医療大
16 15:26.37 松本 俊 (2) 奈良育英高
17 15:28.88 野上 千尋 (2) 京都産業大
18 15:29.03 松尾 侍弦 (1) 奈良育英高
19 15:29.71 相澤 航 (M2) 京都大
20 15:29.86 近森 遥斗 (2) 智辯カレッジ高
21 15:31.89 石井 滉人 (2) 関西大
22 15:32.53 西村 優斗 (4) 佛教大
23 15:39.73 真鍋 友貴 (4) 大阪経済大
24 15:42.73 内田 晃太 (2) 近畿大
25 15:48.57 米田 勇輝 (3) 奈良育英高
26 15:51.64 平野 塁 (1) 近畿大
27 16:00.42 櫻井 晃平 (1) 佛教大
28 16:05.53 山口 太誉 (1) 京都産業大
29 16:14.90 松本 拳志郎 (3) 智辯和歌山高
30 16:19.34 辰己 晃誠 (3) 奈良育英高
31 16:40.79 横井 友基 (1) 関学大
32 17:14.28 村上 貴志 (4) 関学大
DNF 浦田 昂生 (4) 京都産業大
DNF 辻本 拓実 (3) 智辯カレッジ高
DNS 岡本 陵 (3) 佛教大