関西学生長距離強化競技会 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 関西学生長距離強化競技会
(2019年9月29日)

画像

2019 関西学生長距離強化競技会が2019年9月29日 (日)、京都産業大学総合グラウンド陸上競技場で開催されます。ここでは、関西学生長距離強化競技会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 関西学生長距離
    • 女子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

結果:2021 (3回)  2021 (2回)  2021 (1回)  2019  2018  2017
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 関西学生長距離強化競技会

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:00.47高岡 真香 (2)びわこ学院大
217:17.97渡邉 香澄 (1)京都産業大
317:20.15橋本 はなえ (2)京都光華女子大
417:20.96沖村 美夏 (4)佛教大
517:21.72久木 柚奈 (1)佛教大
617:29.39城谷 桜子 (2)大阪芸術大
717:39.00片岡 秀美 (3)大阪芸術大
817:40.60日吉 鈴菜 (1)大阪芸術大
917:42.29猪阪 幸花 (1)京都光華女子大
1017:42.80藏本 菫 (4)佛教大
1117:45.96森田 真以 (3)佛教大
1217:46.68林 ひかる (3)立命館大
1317:49.53古賀 華実 (1)大阪芸術大
1417:55.48小山 和花奈 (3)関西外国語大
1518:00.11鞍岡 詩歩 (4)京都産業大
1618:01.89中村 星香 (4)関西外国語大
1718:05.08多田 麻佑 (4)京都光華女子大
1818:05.20井上 栞 (3)近畿大
1918:09.77太田 梨菜 (3)関西外国語大
2018:12.26岡田 紗宝 (2)京都光華女子大
2118:13.15伊藤 早紀 (4)関西外国語大
2218:13.91峠 萌香 (4)大阪芸術大
2318:17.20山田 さやか (1)佛教大
2418:32.29田辺 恋奈 (4)佛教大
2518:37.15山崎 茉奈 (3)京都光華女子大
2618:46.76宮地 那奈 (1)大阪芸術大
2718:52.19高倉 美音 (2)京都光華女子大
2819:00.43土肥 響子 (2)大阪学院大
DNF大坂 明世 (1)佛教大
DQ OT夜舩 友香 (2)兵庫県立大
DQ OT岡田 柚希 (1)大阪学院大
DNS浜中 佑里那 (4)京都光華女子大
DNS松尾 明音 (3)京都産業大
DNS樋口 朱花 (2)大阪学院大
DNS平田 由佳 (4)びわこ学院大

 

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:15.50飛田 凛香 (1)立命館大
216:22.64佐藤 成葉 (4)立命館大
316:22.81川村 楓 (4)佛教大
416:43.27山﨑 夢乃 (3)佛教大
516:43.48仲野 由佳梨 (3)神戸大
616:43.76堀尾 咲月 (2)京都産業大
716:44.63長山 夢芽 (4)大阪芸術大
816:50.25芝本 涼花 (2)佛教大
916:54.37平岡 美帆 (1)立命館大
1017:02.67奧村 純夏 (3)大阪芸術大
1117:03.07三浦 佑美香 (4)立命館大
1217:06.28脇坂 詩乃 (4)立命館大
1317:09.65永井 智里 (4)大阪芸術大
1417:16.18志村 野々花 (3)大阪芸術大
1517:19.57藤村 晶菜 (3)京都光華女子大
1617:24.58宮永 光唯 (2)大阪芸術大
1717:26.92田村 幸希 (4)大阪学院大
1817:28.84藤村 晴菜 (3)京都光華女子大
1917:35.30田瀬 知佳 (2)京都光華女子大
2017:38.07青松 真那 (2)佛教大
2117:39.09竹内 ひかり (2)立命館大
2217:41.12古橋 亜巳 (4)京都光華女子大
2318:05.70上野 夢歩 (4)京都光華女子大
2418:21.11西松 美樹 (3)関西外国語大
DNS松本 美咲 (3)立命館大
DNS吉薗 栞 (2)立命館大
DNS川戸 希望 (4)京都産業大
DNS中田 美優 (3)立命館大
DNS逸見 亜優 (1)京都産業大
DNS御崎 舞 (2)立命館大
DNS真部 亜樹 (4)立命館大
DNS田中 綾乃 (4)立命館大
DNS豊田 理瑚 (1)京都産業大
DNS岡本 佳奈絵 (2)佛教大
DNS高安 結衣 (1)立命館大
DNS坂尻 有花 (2)立命館大

 

男子 10000m 1組

2019関西学生長距離強化競技会 男子10000m1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
131:39.84本井 義明 (4)京都産業大
233:47.48岡本 陵 (1)佛教大
333:51.79小坂 皓大 (2)大阪市立大
434:19.68小森 優佑 (1)近畿大
534:41.65古澤 周也 (2)大阪大
635:34.53坂東 賢 (1)大阪大
735:47.05籾倉 凌 (4)滋賀県立大
835:58.36井熊 悠人 (1)大阪大
936:05.37清水 龍樹 (1)佛教大
1036:13.51小﨑 和樹 (M1)滋賀県立大
1136:19.87佐々木 哲寛 (1)摂南大
1236:26.88三宅 真之介 (1)神戸大
1336:28.14井上 新大 (1)びわスポ大
1436:28.62瀧野 晃生 (1)大阪工業大
1536:33.11西原 岳 (2)大阪大
1636:52.77荒堀 功三 (1)神戸大
1736:56.04藤村 晴伸 (2)大阪大
1837:07.60駒井 智己 (M2)大阪府立大
1937:41.35今井 達也 (4)大阪大
2037:49.94大西 亮輔 (1)兵庫県立大
2137:56.68坂口 智樹 (2)大阪市立大
2238:06.58松山 俊和 (4)びわこ学院大
2338:13.95西本 由貴 (2)佛教大
2438:30.83粟津 諒平 (2)大阪国際大
2538:43.89大槻 祥太郎 (1)大阪工業大
2638:52.45渡邊 翔大 (1)びわスポ大
2738:59.58伊藤 悠太 (1)滋賀県立大
2839:29.26千葉 航 (3)甲南大
2939:34.84赤瀬 康平 (3)大阪大
DNF有方 康樹 (2)摂南大
DNF古結 優作 (1)滋賀県立大
DNF前田 健瑠 (2)大阪大
DQ OT上野 将太郎 (2)滋賀県立大
DQ OT中西 悠仁 (2)大阪国際大
DQ OT肥後 孝行 (2)滋賀大
DQ OT安部 康平 (2)阪南大
DNS髙見 蒼 (1)大阪大
DNS丸山 翔太 (4)大阪大
DNS山村 綜大 (1)びわスポ大
DNS小林 嶺 (4)佛教大
DNS片山 晶汰 (1)近畿大

 

男子 10000m 2組

2019関西学生長距離強化競技会 男子10000m2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
134:04.48戸澤 悠介 (1)摂南大
234:29.32仲保 文太 (3)大阪大
334:31.98伏本 カーディン (4)大阪市立大
434:34.55古屋鋪 有真 (1)龍谷大
534:41.51若林 広大 (3)びわスポ大
634:42.29谷岡 義隆 (1)和歌山大
634:59.03山下 達也 (3)摂南大
835:12.78山本 浩平 (3)摂南大
935:20.10山名 貴大 (3)大阪市立大
1035:23.84田中 瑛大 (2)龍谷大
1135:25.01平野 将暉 (1)同志社大
1235:40.79若松 和伸 (3)大阪府立大
1336:03.50渡邉 遊 (2)大阪大
1436:22.32濱村 太一 (M2)滋賀県立大
1536:28.24村上 翔太 (1)兵庫県立大
1636:29.85稲葉 丈人 (2)大阪市立大
1736:30.99河野 嵩矢 (1)大阪学院大
1836:36.79谷垣 賢 (2)神戸大
1936:41.88小松 優真 (2)大阪市立大
2036:45.10矢部 達大 (4)大阪工業大
2136:46.17石原 陽平 (1)摂南大
2236:46.94大塚 遼 (3)大阪大
2336:55.05後藤田 信太郎 (3)大阪教育大
2437:09.96岡村 紀一郎 (2)同志社大
2537:27.31原 章裕 (3)大阪国際大
2637:27.49岩藤 綾汰 (2)大阪学院大
2737:34.80清水 勝彦 (2)大阪工業大
2837:45.36竹山 朝陽 (1)近畿大
2938:19.64千葉 祐輔 (2)滋賀大
3038:33.69藤代 湧介 (3)摂南大
3138:47.13加藤 雄大 (4)大阪教育大
3238:59.79奥内 佳幸 (3)同志社大
3339:11.28桜井 大翔 (3)大阪国際大
3439:21.06尾野 弘直 (1)滋賀大
3539:32.95岩佐 氏聡 (2)神戸大
DNF山本 太至 (3)神戸大
DNF竹内 和総 (3)大阪工業大
DQ OT上田 康平 (1)滋賀県立大
DQ OT明貝 隼汰 (1)和歌山大
DNS濱田 聡 (2)大阪学院大
DNS安田 健人 (3)滋賀大

 

男子 10000m 3組

2019関西学生長距離強化競技会 男子10000m3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
133:09.81若江 亮平 (2)神戸大
233:43.42山口 晟司 (M1)滋賀県立大
333:45.37松村 蒼斗 (1)佛教大
433:53.14江守 勇貴 (1)大阪大
534:10.03田上 雄士 (2)神戸大
634:38.39安井 颯汰 (1)大阪教育大
734:57.14中村 弘和 (2)大阪大
835:11.36徳田 航也 (1)大阪学院大
935:14.16北村 優吾 (3)大阪市立大
1035:22.70西尾 駿介 (1)びわスポ大
1135:36.98今井 文哉 (3)神戸学院大
1235:45.49樽井 勇佑 (4)大阪国際大
1335:47.87中村 憲太郎 (1)和歌山大
1435:54.59八尾 知典 (2)兵庫県立大
1536:01.27三浦 龍之助 (1)摂南大
1636:08.62平野 蓮太郎 (2)神戸学院大
1736:08.88中垣 友輔 (3)甲南大
1836:09.56信藤 海南登 (3)甲南大
1936:14.25辻元 勇和 (4)大阪国際大
2036:23.64中川 理 (4)大阪工業大
2136:31.69阪上 蒼太 (1)和歌山大
2236:40.54山田 貫太 (4)和歌山大
2336:47.66清水 裕次郎 (1)大阪学院大
2436:54.39上村 広平 (2)大阪学院大
2536:59.71穂垣 智博 (2)和歌山大
2636:59.99鈴木 貫太 (4)兵庫県立大
2737:02.40藤原 太一 (1)甲南大
2837:05.05大同 健心 (1)大阪学院大
2937:10.52岩井 健太 (2)龍谷大
3037:19.82阪口 裕志 (1)大阪市立大
3137:23.37髙橋 成政 (2)滋賀大
3237:43.19姫野 拓真 (M1)大阪市立大
3337:51.95大江 隆史 (3)滋賀大
3438:08.00大利 宏寿 (4)大阪工業大
3538:36.97中野 光喜 (1)兵庫県立大
DNF池嶋 佳憲 (1)大阪学院大
DNF冨田 裕瑞 (3)びわスポ大
DNF矢守 志穏 (4)大阪市立大
DNS浦川 格 (2)びわこ学院大
DNS冬野 修基 (3)大阪学院大
DNS中谷 太洋 (2)滋賀大

 

男子 10000m 4組

2019関西学生長距離強化競技会 男子10000m4組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
132:37.78岩崎 飛和 (3)関西学院大
233:01.31宮内 浩志 (1)龍谷大
333:21.56中筋 千尋 (2)大阪大
433:42.34内田 龍生 (4)大阪学院大
533:42.97谷西 祐哉 (2)神戸学院大
633:44.97原 秀明 (4)神戸学院大
733:46.71白石 裕 (1)摂南大
833:47.84洲賀崎 優大 (1)大阪国際大
933:56.28田中 大樹 (3)大阪市立大
1034:02.45増原 薫平 (2)大阪学院大
1134:08.06竹中 慎裕 (2)神戸学院大
1234:10.97三木 康裕 (3)大阪市立大
1334:21.50稲数 浩也 (4)大阪教育大
1434:29.31平松 晃輝 (3)大阪市立大
1534:35.62橋本 昇磨 (3)和歌山大
1634:44.69岡田 佑人 (1)大阪体育大
1734:47.27石橋 薫 (3)摂南大
1835:06.40大久保 貴史 (3)兵庫県立大
1935:14.42川端 樹 (2)神戸学院大
2035:16.31山口 駿 (3)兵庫県立大
2135:26.00藤井 友佑 (3)大阪国際大
2235:44.34末吉 翔吾 (1)大阪学院大
2335:45.47林 幸佑 (M2)兵庫県立大
2435:47.28木村 春馬 (3)和歌山大
2535:48.31廣瀬 史明 (1)同志社大
2636:09.34土肥 大樹 (3)びわこ学院大
2736:11.32平山 貴之 (3)和歌山大
2836:16.70山内 伸哉 (1)神戸学院大
2936:20.27永見 太一 (3)兵庫県立大
3036:47.02真砂 拓冬 (1)大阪国際大
3136:55.01高砂 直紘 (1)大阪学院大
3237:18.77鹿嶋 悠真 (4)大阪教育大
3337:39.88木村 駿之介 (2)滋賀大
3438:02.02和田 好生 (4)和歌山大
DNF工藤 陽貴 (4)大阪大
DNF伊藤 丈留 (2)甲南大
DNF宮本 一輝 (4)神戸大
DNS赤川 雅直 (2)立命館大
DNS坂本 泰輔 (3)近畿大
DNS島田 健汰 (1)龍谷大
DNS龍野 雄太 (3)大阪経済大
DNS村上 巧多 (1)神戸学院大

 

男子 10000m 5組

2019関西学生長距離強化競技会 男子10000m5組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
131:04.38泉 海地 (2)京都産業大
232:11.34古谷 大翔 (2)佛教大
332:27.43斎藤 光明 (4)奈良学園大
432:35.46帶島 滉生 (3)大阪大
532:36.10伊藤 昂輝 (2)関西学院大
633:04.31上村 直輝 (2)龍谷大
733:06.42竹山 晃平 (2)近畿大
833:15.55大島 康成 (1)同志社大
933:17.79中島 蒼 (1)大阪工業大
1033:19.19和田 佳大 (4)同志社大
1133:20.43矢田 絢介 (3)神戸大
1233:25.59安藤 圭汰 (1)大阪工業大
1333:27.13有富 智哉 (2)関西外国語大
1433:36.10伊藤 裕世 (4)関西学院大
1533:38.97瀨古 優太 (M2)大阪教育大
1633:43.05中野 裕太 (1)近畿大
1733:45.70大西 蓮太郎 (2)摂南大
1833:53.41小西 孝太 (3)甲南大
1933:55.35藤田 透伍 (4)甲南大
2033:57.49長谷川 昭夫 (4)大阪学院大
2134:16.20中村 広英 (3)甲南大
2234:20.24笹本 匠 (2)大阪体育大
2334:24.21堀内 裕太 (2)大阪学院大
2434:31.87佐野 良典 (1)大阪市立大
2534:34.57上田 皓一 (1)兵庫県立大
2634:36.27根本 夏生 (4)神戸大
2734:43.32森口 勇輝 (3)兵庫県立大
2834:46.62岡 晃己 (4)近畿大
2935:06.17岡田 卓也 (1)神戸大
3035:27.95渡邊 健人 (1)摂南大
3135:29.37有村 将貴 (3)大阪学院大
3238:29.48秋田 健志 (1)大阪府立大
3338:29.57嵐 健太 (2)大阪府立大
DNF中嶋 仁志 (4)同志社大
DNS中野 恭介 (3)龍谷大
DNS西村 優斗 (2)佛教大
DNS大川 駿 (2)京都産業大
DNS菊池 紀希 (1)近畿大
DNS片山 幸大 (4)龍谷大
DNS富家 慈就 (2)関西学院大
DNS藤原 夢記 (2)甲南大
DNS萩原 拓永 (2)大阪府立大

 

男子 10000m 6組

2019関西学生長距離強化競技会 男子10000m6組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
130:52.30田鍋 宏明 (4)立命館大
231:27.55船阪 圭市 (3)京都産業大
331:29.79水口 涼 (2)関西学院大
431:44.52近藤 拓也 (4)立命館大
531:47.27上田 颯汰 (1)関西学院大
632:11.96松久 亮介 (3)佛教大
732:19.47宮野 蓮弥 (1)皇學館大
832:22.31藤本 雄飛 (4)大阪体育大
932:36.49安東 竜平 (1)立命館大
1032:49.33廣瀬 凌 (4)佛教大
1132:49.63平井 大誠 (4)神戸大
1232:50.02宮本 涼平 (3)甲南大
1332:51.18熊田 淳志 (4)同志社大
1432:53.67尾田 一翔 (2)大阪体育大
1532:55.42石竹 大裕 (4)同志社大
1632:59.81中山 雄太 (3)同志社大
1733:07.21堺 和也 (4)びわこ学院大
1833:16.87藤原 亮太 (2)大阪経済大
1933:17.45中尾 祐太 (3)大阪工業大
2033:19.50古満 敬 (2)甲南大
2133:24.60笹竹 陽希 (1)皇學館大
2233:24.97林 紘平 (3)立命館大
2333:26.26松井 悠真 (3)神戸大
2433:37.49花木 亮太郎 (3)同志社大
2533:39.91今井 康亮 (4)大阪学院大
2633:51.86横川 和輝 (2)兵庫県立大
2733:56.91清水 快樹 (2)大阪府立大
2833:56.97白髭 一翔 (2)兵庫県立大
2933:59.50岩田 直人 (1)大阪体育大
3034:05.39新井 貫太 (2)大阪体育大
3134:19.20中嶋 利騎 (4)大阪府立大
3234:50.93和田 智 (2)和歌山大
3335:22.55生田 怜大 (2)甲南大
3435:25.07千原 涼 (4)甲南大
3535:42.57西坂 友希 (3)大阪府立大
3635:43.00小澤 一郎 (4)大阪府立大
3736:30.35保田 茂人 (2)大阪府立大
DNS古木 周作 (3)関西学院大
DNS谷口 達哉 (4)近畿大
DNS松原 渓士朗 (2)京都産業大
DNS西本 賢良 (4)佛教大
DNS上野 拓貴 (2)甲南大

 

男子 10000m 7組

2019関西学生長距離強化競技会 男子10000m7組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
130:51.24永田 一輝 (2)立命館大
231:06.06林 海斗 (2)立命館大
331:11.03松山 旭良 (1)立命館大
431:11.54木岡 龍一 (4)立命館大
531:16.24今井 秀哉 (4)同志社大
631:18.27市川 佳孝 (3)京都産業大
731:28.99加藤 元紀 (2)皇學館大
831:31.03片山 蓮 (1)大阪経済大
931:31.23村田 惇 (3)関西学院大
1031:31.72鈴木 雄太 (2)立命館大
1131:34.25重岡 慶彦 (3)同志社大
1231:34.82高橋 和也 (4)同志社大
1331:49.71小島 克彦 (4)大阪大
1431:50.06須田 真生 (2)大阪経済大
1531:52.25金森 拳之介 (3)皇學館大
1631:55.76佐々木 達平 (3)関西学院大
1732:06.72市丸 隼汰 (3)龍谷大
1832:10.78原田 翼 (2)皇學館大
1932:12.96河合 翔太 (4)大阪学院大
2032:14.17柴田 龍一 (1)皇學館大
2132:16.69束田 大河 (3)大阪経済大
2232:17.14奥田 健太 (4)大阪大
2332:17.15佐々木 凜太郎 (1)大阪経済大
2432:22.72佐久間 啓 (4)神戸大
2532:32.81薮田 一志 (3)関西学院大
2632:36.46武村 知浩 (2)龍谷大
2732:43.12藤田 竣也 (M2)神戸大
2832:47.50熱田 賢哉 (3)佛教大
2932:49.65藤本 啓 (4)甲南大
3032:50.81楠田 貴幸 (2)大阪経済大
3133:03.10片山 俊希 (4)龍谷大
3233:44.61徳平 悠斗 (4)近畿大
3334:13.07宮本 康希 (1)皇學館大
3434:21.95宮城 響 (3)皇學館大
3534:23.67西野 元喜 (2)龍谷大
3634:59.26田邊 隼都 (3)皇學館大
3735:08.02奥野 夏希 (4)皇學館大
DNF今川 賢太 (4)立命館大
DNF大谷 和也 (4)大阪学院大
DNS村上 成聖 (2)龍谷大
DNS浅田 翔 (1)大阪経済大
DNS真鍋 友貴 (2)大阪経済大

 

男子 10000m 8組

2019関西学生長距離強化競技会 男子10000m8組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
129:47.04川瀬 翔矢 (3)皇學館大
229:57.88大坂 祐輝 (3)大阪体育大
330:25.30川田 信 (3)関西学院大
430:28.01宮下 朝光 (4)京都産業大
530:33.28上村 直也 (3)皇學館大
630:33.73西 慶一郎 (M2)大阪大
730:38.00稲垣 雄二 (3)京都産業大
830:42.66北澤 涼雅 (2)京都産業大
930:44.70川島 貴哉 (4)関西学院大
1030:46.35桑山 楓矢 (3)皇學館大
1130:49.07高畑 凌太 (2)立命館大
1230:51.10黒川 大輔 (4)京都産業大
1330:52.21藤井 大輔 (4)関西学院大
1430:56.55山下 慧士 (4)皇學館大
1530:59.93鈴木 翔也 (2)皇學館大
1631:06.37平山 寛人 (3)皇學館大
1731:09.07谷本 伸 (3)大阪経済大
1831:15.04藪野 正大 (3)関西学院大
1931:17.62市川 駿希 (2)皇學館大
2031:21.29畠中 択実 (3)京都産業大
2131:28.29中井 拓実 (4)立命館大
2231:33.25河野 脩司 (M1)兵庫県立大
2331:36.15藤田 孝介 (4)立命館大
2431:45.31池中 貴史 (4)大阪教育大
2531:45.46横山 翔 (3)近畿大
2631:46.75上野 拓海 (4)神戸学院大
2731:52.86前田 大悟 (3)大阪学院大
2831:57.57中田 湧人 (3)龍谷大
2932:01.61若林 拓 (2)大阪体育大
3032:32.85中谷 一平 (4)関西学院大
3132:34.10笹部 力 (4)関西大
3232:44.36大河内 雄登 (4)皇學館大
3333:11.35水畑 樹 (2)兵庫県立大
3433:22.46佐藤 樹 (3)奈良学園大
3533:49.23志摩 銀河 (3)関西学院大
DNF沖見 史哉 (3)関西学院大
DNF石井 優樹 (4)関西学院大
DNS平野 恵大 (4)皇學館大
DNS金谷 智顕 (4)皇學館大
DNS佃 一樹 (4)関西大
DNS坂口 博基 (2)京都産業大
DNS浦田 昂生 (2)京都産業大

 

タイトルとURLをコピーしました