第3回 関西学連長距離強化記録会 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第3回 関西学生長距離強化記録会
(2021年10月03日)

画像

第3回 関西学生長距離強化記録会が 2021年10月03日 (日)、西京極総合運動公園補助競技場で開催されます。ここでは、第3回 関西学生長距離強化記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 関西学連長距離
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

結果:2021 (3回)  2021 (2回)  2021 (1回)  2019  2018  2017

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第3回 関西学生長距離強化記録会

女子 800m 1組

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12:11.85安藤 百夏 (3)園田学園女子大
22:19.54福林 春香 (3)園田学園女子大
32:22.50近藤 美穂 (1)園田学園女子大
42:23.63松峯 光里 (4)大阪府立大
52:23.98小坂 みゅ海 (4)神戸大
62:24.64西田 野夏 (3)武庫川女子大
72:25.37椿原 響 (1)同志社大
82:26.02稲垣 菜穂 (3)関西外国語大
92:27.54野一色 玲花 (2)滋賀大
102:28.62川勝 裕夏 (3)滋賀大
112:32.51藤岡 成美 (2)びわスポ大
DNS下畑 文乃 (3)京都教育大

 

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:30.67吉田 果恋 (2)大阪教育大
24:36.40中野 紗希 (3)京都女子大
34:48.74近藤 瑠奈 (1)びわこ学院大
44:52.38小川 桃依 (1)大阪大
54:52.91肥塚 真実 (3)京都光華女子大
64:53.05西田 華奈 (3)京都光華女子大
74:54.22服部 七子 (1)同志社大
84:56.76安達 可菜 (1)近畿大
95:10.39片桐 穂乃香 (2)京都光華女子大
105:11.83宇都 さくら (2)京都光華女子大
DNS今井 花笑 (3)羽衣国際大
DNS岡橋 歩美 (3)園田学園女子大
DNS原口 由子 (2)京都教育大
DNS土井 萌々香 (2)関西学院大

 

女子 1500m 2組

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
15:06.49上本 琴未 (3)園田学園女子大
25:09.73中本 春花 (3)武庫川女子大
35:13.02藤田 日菜 (1)びわこ学院大
45:13.21野口 実央 (4)大阪教育大
55:14.08中藤 望 (1)びわスポ大
65:15.15岩本 真歩 (1)羽衣国際大
75:21.10児島 栞里 (3)大阪教育大
85:26.23藤本 涼 (4)京都大
95:26.70小川 愛夏 (3)羽衣国際大
105:27.29高木 穂乃香 (4)京都大
115:41.89平福 沙織 (4)びわスポ大
DNS小川 純奈 (3)羽衣国際大
DNS矢野 瑞季 (4)京都光華女子大

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:39.27吉村 唯 (2)京都光華女子大
216:42.14谷口 萌優 (1)京都光華女子大
316:42.45小川 那月 (4)神戸学院大
416:52.34古賀 華実 (3)大阪芸術大
517:00.71冨田 彩水 (2)京都光華女子大
617:00.82宮永 光唯 (4)大阪芸術大
717:03.01松井 沙樹 (4)神戸学院大
817:05.57古原 夏音 (2)大阪芸術大
917:18.80藤田 百詠 (1)京都光華女子大
1017:27.64水田 京佳 (3)京都光華女子大
1117:33.77仲野 由佳梨 (M1)神戸大
1217:40.82政田 愛梨 (1)京都産業大
1317:55.85山中 ほの香 (2)大阪学院大
1418:03.01鈴木 麻少 (3)大阪学院大
1518:23.72須田 花音 (2)神戸学院大
1618:31.54筒井 心桜 (1)東大阪大
1719:48.81山下 夏実 (2)京都産業大
DNS堀 綾花 (2)神戸学院大
DNS福永 愛佳 (1)兵庫大
DNS米原 千尋 (2)大阪学院大
DNS鈴木 笑理 (1)大阪学院大
DNS中本 香 (2)京都産業大
DNS長岡 あず (1)兵庫大
DNS橋本 はなえ (4)京都光華女子大

 

女子 5000m 2組

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
117:17.76鈴木 杏奈 (2)大阪芸術大
217:32.26雲丹亀 美月 (2)大阪芸術大
317:32.74奥田 真実 (2)京都光華女子大
417:35.63溝内 里紗 (3)京都光華女子大
517:36.56貞松 真帆 (1)大阪芸術大
617:38.47高岡 真香 (4)びわこ学院大
717:39.18広内 来幸 (3)神戸学院大
817:40.05野中 和佳菜 (1)大阪芸術大
917:42.01菊地 琴子 (1)立命館大
1017:50.31吉村 唯 (3)神戸学院大
1117:52.19小川 美空 (2)兵庫大
1217:55.92藤田 彩有里 (4)京都光華女子大
1318:01.66松本 陽暖 (1)神戸学院大
1418:10.66田瀬 知佳 (4)京都光華女子大
1518:16.42猪阪 幸花 (3)京都光華女子大
1619:25.60小谷 彩乃 (2)羽衣国際大
1719:42.34中西 未海 (3)神戸学院大
DNS髙倉 美音 (4)京都光華女子大
DNS前田 久瑠実 (4)兵庫大
DNS日吉 鈴菜 (3)大阪芸術大
DNS中谷 妃菜乃 (1)大阪芸術大
DNS高安 結衣 (3)立命館大
DNS清水 里名 (4)兵庫大
DNS岡田 紗宝 (4)京都光華女子大

 

女子 5000m 3組

女子 5000m 3組

順位記録選手所属
117:43.55下岡 仁美 (2)同志社大
217:51.74古川 天音 (1)神戸学院大
317:57.79山下 真実 (1)大阪芸術大
418:03.20中尾 伽音 (1)大阪芸術大
518:03.55藤田 真由 (4)神戸学院大
618:09.85楠本 風花 (1)大阪芸術大
718:14.97白井 かすみ (1)兵庫大
818:16.20佐藤 千夏 (4)兵庫大
918:23.72川原 一文 (2)大阪芸術大
1018:30.12濱田 あかり (2)同志社大
1118:30.33中澤 麻友 (1)羽衣国際大
1218:31.40山田 茉緒 (2)大阪芸術大
1318:40.82橋本 さつき (3)兵庫大
1418:42.14安達 未菜 (1)羽衣国際大
1518:52.66宮本 和葉 (4)兵庫大
1619:09.66進藤 秋穂 (1)羽衣国際大
1719:27.61福井 友葉 (1)東大阪大
1819:29.04宮崎 明音 (1)東大阪大
DNF田代 実穂 (4)神戸学院大
DNS神吉 優海 (1)神戸学院大
DNS三戸 真美 (1)神戸学院大
DNS大江 百華 (1)神戸学院大
DNS井川 夏実 (3)神戸学院大

 

男子 800m 1組

男子 800m 1組

順位記録選手所属
11:51.81澤田 翔平 (2)同志社大
21:52.55國枝 翔来 (3)同志社大
31:53.74松田 真治 (1)近畿大
41:54.86西野 歩 (2)桃山学院大
51:54.95玉田 匠 (4)桃山学院大
61:55.02山本 祥太郎 (2)同志社大
71:55.72西尾 俊哉 (3)京都産業大
81:55.99妹尾 康太朗 (1)びわスポ大
92:01.19嵐 健太 (4)大阪府立大
10一ノ宮 健郎 (4)関西学院大

 

男子 800m 2組

男子 800m 2組

順位記録選手所属
11:55.61小山 温大 (3)関西外国語大
21:56.99柳下 智史 (2)大阪大
31:57.37大塚 陽斗 (2)大阪大
41:57.90谷口 佳史 (4)神戸大
51:58.59川井 景太 (4)京都大
61:58.76濱中 祥伍 (2)大阪体育大
71:59.73和田 朋也 (3)同志社大
82:00.21山田 大智 (3)京都大
92:05.91山口 佐助 (3)京都大
102:09.01古市 匠 (4)関西学院大

 

男子 800m 3組

男子 800m 3組

順位記録選手所属
11:56.30奥村 孝太郎 (2)龍谷大
21:59.50山口 龍真 (2)大阪府立大
31:59.89嘉本 容己 (1)大阪教育大
42:00.40乙守 倫太朗 (4)京都大
52:01.25深津 新太郎 (1)大阪市立大
62:05.30須山 傑 (1)京都大
72:07.16鶴見 薫樹 (4)京都大
DNS石田 莉人 (2)大阪国際大
DNS徳江 真人 (3)滋賀大
DNS尾崎 舷太 (2)大阪国際大

 

男子 800m 4組

男子 800m 4組

順位記録選手所属
12:02.78菊池 太賀 (1)大阪大
22:04.53川井 流星 (1)大阪大
32:05.38馬塲 海翔 (2)龍谷大
42:08.50北澤 友琉 (1)関西外国語大
52:13.33藤井 大夢 (3)京都府立医科大
62:21.97中部 拓斗 (1)大阪府立大
DNS山上 敦大 (1)関西学院大
DNS谷垣 幹 (1)神戸大
DNS千田 健一郎 (3)兵庫県立大
DNS前田 啓太 (2)関西外国語大

 

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
13:55.76佐々木 克 (2)近畿大
23:55.81豊海 宏二郎 (2)大阪教育大
33:57.25宮﨑 琉樹哉 (3)びわこ学院大
43:59.08黒江 莞介 (2)関西学院大
54:00.27谷垣 賢 (4)神戸大
64:00.53稲山 太郎 (1)関西学院大
74:02.19中谷 拓郎 (2)近畿大
84:06.27佃 勇卓 (1)関西学院大
94:07.97河内 崚 (4)大阪国際大
104:08.82藤井 白斗 (2)びわこ学院大
114:15.10真砂 拓冬 (3)大阪国際大
124:19.57南部 海斗 (1)龍谷大
134:20.41有冨 智哉 (4)関西外国語大
DNS池中 貴史 (M2)大阪教育大
DNS竹内 洸哉 (3)関西学院大
DNS竹山 晃平 (4)近畿大
DNS内堀 拓哉 (2)びわスポ大
DNS一ノ宮 健郎 (4)関西学院大

 

男子 1500m 2組

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:06.32田上 凌真 (1)びわこ学院大
24:08.49小南 翔 (1)大阪大
34:08.57吉田 健太郎 (1)大阪教育大
44:11.40川口 修大 (3)京都大
54:11.94河野 嵩矢 (3)大阪学院大
64:14.81増田 晃悠 (2)びわスポ大
74:20.25白矢 昂汰 (2)京都工芸繊維大
84:23.42加藤 遼 (4)京都府立医科大
94:27.02高山 兼輔 (1)京都大
104:29.45川野 樹生 (2)大阪成蹊大
114:30.60濱田 聡 (4)大阪学院大
124:34.67古河 拓真 (1)関西外国語大
134:39.24石田 淳人 (2)びわスポ大
145:18.08原 章裕 (4)大阪国際大
DNS大嶋 翼 (2)びわこ学院大
DNS髙村 響 (1)びわこ学院大
DNS飯島 直祈 (2)大阪国際大
DNS臼井 健悟 (2)京都工芸繊維大

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
114:44.69泉 海地 (4)京都産業大
215:02.75岩田 直人 (3)大阪体育大
315:13.13永田 秀悟 (2)京都府立大
415:21.03中辻 隼人 (2)大阪体育大
515:23.21武村 知浩 (4)龍谷大
615:27.62増田 聖也 (2)近畿大
715:30.38吉成 啓介 (2)京都産業大
815:40.65木本 悠翔 (2)大阪経済大
915:47.49野上 千尋 (2)京都産業大
1015:49.29江川 秀磨 (1)桃山学院大
1115:54.07平野 幸季 (1)大阪経済大
1216:02.01岡田 大典 (1)びわこ学院大
1316:03.05濱橋 雅幸 (2)近畿大
1416:14.59城戸 裕登 (1)近畿大
1516:40.71関 裕大 (1)びわこ学院大
1617:00.52岩田 樹 (1)近畿大
1717:08.70小森 優佑 (3)近畿大
1817:12.03小泉 成 (1)京都産業大
DNF樋口 航 (1)近畿大
DNF早津 光 (1)びわこ学院大
DNF平野 塁 (1)近畿大
DNS内田 晃太 (2)近畿大
DNS真鍋 友貴 (4)大阪経済大
DNS清水 皓太 (1)関西学院大
DNS池中 貴史 (M2)大阪教育大
DNS山本 太陽 (1)びわこ学院大
DNS岸本 大樹 (2)京都産業大
DNS中野 裕太 (3)近畿大

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:37.74谷川 啓斗 (3)関西大
215:45.59河野 真志 (2)近畿大
315:58.37別所 響 (1)近畿大
416:11.16草垣 涼太 (1)びわこ学院大
516:22.65山本 崇人 (2)大阪大
616:25.03前田 健瑠 (4)大阪大
716:29.80大淵 鷹之介 (4)大阪大
816:31.09古澤 周也 (4)大阪大
916:32.62辻本 駿葵 (1)大阪大
1016:32.79新井 貫太 (4)大阪体育大
1116:42.64大西 晟輔 (1)大阪大
1216:50.27大久保 開 (2)大阪大
1316:54.76奥村 拳 (4)大阪大
1416:56.44今井 達也 (M2)大阪大
1516:59.10西原 岳 (4)大阪大
1617:03.83居林 和輝 (1)関西大
1717:05.87木村 元 (1)大阪教育大
1817:08.91安井 涼音 (1)京都工芸繊維大
1917:09.19佐伯 有輝人 (2)大阪大
2017:16.12西山 寛人 (1)大阪大
2117:47.86紺野 佑介 (4)京都府立医科大
2217:52.61中西 涼太 (2)大阪体育大
2318:10.03坂本 元喜 (1)大阪学院大
2418:27.14大澤 弘暉 (3)京都府立医科大
DNF日高 凌 (5)大阪大
DNF冨田 和道 (2)大阪大
DNS坂東 壮琉 (1)関西大

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
133:47.20樽見 遊佑 (1)龍谷大
234:16.44水内 政孝 (1)神戸大
334:36.28加藤 優希 (1)大阪体育大
434:41.63井上 潤弥 (3)龍谷大
534:56.06高辻 正広 (1)びわこ学院大
634:57.94横谷 陸哉 (2)神戸大
735:17.39江阪 智樹 (1)びわスポ大
835:32.68青野 智也 (1)神戸大
935:42.11白髭 一翔 (4)兵庫県立大
1035:51.62島田 蓮太郎 (1)同志社大
1135:55.85坂口 智樹 (4)大阪市立大
1235:58.55武本 佳明 (1)大阪学院大
1336:08.05角川 裕哉 (1)神戸大
1436:17.99室元 寛史 (1)大阪府立大
1536:40.68松岡 潤 (1)滋賀大
1637:05.90中村 憲太郎 (3)和歌山大
1737:06.13上田 巴瑠 (2)びわスポ大
1837:46.98渡邊 翔大 (3)びわスポ大
1938:02.22秋田 健志 (3)大阪府立大
DNF山本 玲於奈 (M2)和歌山大
DNF田中 太一 (3)和歌山大
DNF穂垣 智博 (4)和歌山大
DNF古屋鋪 有真 (3)龍谷大
DNF中井 歩夢 (1)びわこ学院大
DNF伊藤 丈留 (4)甲南大
DNF和田 智 (4)和歌山大
DNF田邉 昇 (2)びわスポ大
DNF水野 詠介 (2)和歌山大
DNF浅井 祐輝 (3)滋賀大
DNF岩佐 氏聡 (4)神戸大
DNF谷口 真貴 (1)滋賀大
DNF辻 開斗 (2)滋賀大
DNF藤代 理久 (1)神戸大
DNF中村 大哉 (1)同志社大
DNF宜野座金 流亜 (2)大阪府立大
DNS中野 光喜 (3)兵庫県立大
DNS清水 快樹 (4)大阪府立大
DNS井上 新大 (3)びわスポ大
DNS中屋 宏志郎 (2)びわスポ大

 

男子 10000m 2組

男子 10000m 2組

順位記録選手所属
134:20.08土肥 茂樹 (2)びわこ学院大
234:22.91北田 颯 (1)大阪学院大
334:33.02垣内 航汰 (3)龍谷大
434:41.15櫻井 清剛 (1)びわこ学院大
534:43.02松久保 春紀 (2)甲南大
634:43.02下妻 樹生 (1)大阪学院大
734:47.62平野 将暉 (4)同志社大
834:49.94尾原 翔 (2)京都大
934:50.41近藤 瑞起 (2)神戸学院大
1034:53.57山口 智也 (2)兵庫県立大
1135:20.38嵯峨山 楓汰 (1)神戸学院大
1235:20.50前田 亜門 (2)びわこ学院大
1335:26.65尾野 弘直 (3)滋賀大
1435:26.90大塚 遼 (M1)大阪大
1535:54.98有山 恵大 (2)放送大
1635:58.16立石 陽斗 (2)神戸学院大
1736:01.03稲葉 丈人 (4)大阪市立大
1836:02.84竹中 慎裕 (4)神戸学院大
1936:46.38山田 貫太 (M2)和歌山大
2037:33.65馬場 海人 (2)佛教大
NM山田 恭佑 (2)大阪市立大
NM高砂 直紘 (3)大阪学院大
NM中田 小太郎 (2)大阪市立大
DNF尾田 尚正 (2)甲南大
DNF山名 貴大 (M1)大阪市立大
DNF杉野 聖太 (2)甲南大
DNF村上 将悟 (2)放送大
DNF田中 瑛大 (4)龍谷大
DNF八尾 知典 (4)兵庫県立大
DNF谷岡 義隆 (3)和歌山大
DNF横川 和輝 (4)兵庫県立大
DNF竹内 元哉 (4)大阪市立大
DNF藤木 瑞生 (1)大阪府立大
DNS粟田 貴明 (2)放送大
DNS大石 陸斗 (2)大阪学院大
DNS谷西 裕哉 (4)神戸学院大
DNS伏本 カーディン (M2)大阪市立大
DNS宇野 篤彦 (2)大阪府立大
DNS岩田 潤平 (2)関西大

 

男子 10000m 3組

男子 10000m 3組

順位記録選手所属
132:27.93谷河 幸祐 (2)大阪大
232:37.65児島 翔太 (1)甲南大
332:37.72鶴田 慈英 (2)神戸学院大
432:44.73江端 康汰 (2)京都大
532:54.04富崎 広大 (1)同志社大
632:55.85岡田 卓也 (3)神戸大
733:08.97原口 泰志 (1)同志社大
833:19.19帶島 滉生 (M1)大阪大
933:21.97田上 雄士 (4)神戸大
1033:28.45西尾 駿介 (3)びわスポ大
1133:43.31清水 浩介 (2)同志社大
1233:48.84田中 夢人 (2)びわこ学院大
1333:57.09尾崎 圭亮 (2)びわこ学院大
1434:09.23佐々木 太一 (2)神戸大
1534:10.81竪山 泰正 (1)龍谷大
1634:11.26浦川 格 (4)びわこ学院大
1734:15.18工藤 陽貴 (M2)大阪大
1834:22.40中村 弘和 (4)大阪大
1934:25.62辻井 冬和 (1)神戸学院大
2034:30.27片岡 直大 (2)同志社大
2135:32.19廣瀬 史明 (3)同志社大
2235:59.16森口 勇輝 (M1)兵庫県立大
2335:59.36村上 真矢 (2)龍谷大
2436:21.17原 圭佑 (2)京都大
2536:58.76朝山 航大 (2)龍谷大
DNF田中 駿一朗 (1)同志社大
DNF古満 敬 (4)甲南大
DNF清水 裕次郎 (3)大阪学院大
DNF上野 拓海 (M2)兵庫教育大
DNF川端 樹 (4)神戸学院大
DNF阪上 蒼太 (3)和歌山大
DNF矢守 志穏 (M2)大阪市立大
DNF上野 拓貴 (4)甲南大
DNS小西 晃矢 (4)びわこ学院大
DNS村上 翔太 (3)兵庫県立大
DNS千坂 柊人 (2)びわスポ大
DNS三木 康裕 (5)大阪市立大
DNS増原 薫平 (4)大阪学院大
DNS船戸 洋 (1)同志社大

 

男子 10000m 4組

男子 10000m 4組

順位記録選手所属
131:17.07兵頭 拓真 (1)びわこ学院大
231:25.40山﨑 寛太 (2)同志社大
331:47.15江守 勇貴 (3)大阪大
431:51.34小田 裕次郎 (3)同志社大
531:54.90武林 悠天 (2)同志社大
631:57.27佐久間 啓 (6)神戸大
731:59.64上村 直輝 (4)龍谷大
832:00.40前田 拓巳 (2)大阪府立大
932:07.51松本 直樹 (1)同志社大
1032:17.08鈴木 拓海 (3)びわこ学院大
1132:28.54阿賀 康生 (2)放送大
1232:32.78坂東 賢 (3)大阪大
1332:35.23若江 亮平 (4)神戸大
1432:40.48西谷 太一 (2)びわこ学院大
1532:44.03大島 康成 (3)同志社大
1632:50.21横山 志穏 (2)大阪学院大
1733:16.17壬生 麟太郎 (1)同志社大
1833:24.32櫻井 晃平 (1)佛教大
1933:33.53松村 蒼斗 (3)佛教大
2033:34.90升田 和真 (2)佛教大
2133:55.40魚谷 朋哉 (1)佛教大
2234:28.20西本 由貴 (4)佛教大
DNF岡本 陵 (3)佛教大
DNF山口 雄也 (2)放送大
DNF樫山 直生 (M2)大阪大
DNF上村 広平 (4)大阪学院大
DNF徳田 航也 (3)大阪学院大
DNF太田 亮爾 (2)同志社大
DNF上田 皓一 (3)兵庫県立大
DNF宮内 浩志 (3)龍谷大
DNF木脇 輝 (2)佛教大
DNF若林 拓 (4)大阪体育大
DNF岩藤 綾汰 (4)大阪学院大
DNS島野 和志 (2)大阪経済大
DNS池嶋 佳憲 (3)大阪学院大
DNS西村 優斗 (4)佛教大
DNS石井 滉人 (2)関西大
DNS中村 暢宏 (2)放送大
DNS小島 克彦 (M2)大阪大
DNS金岡 弘尚 (2)大阪学院大

 

タイトルとURLをコピーしました