【佐賀県中学校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第23回 佐賀県中学校新人陸上競技大会
(2019年10月5日)

画像

第23回 佐賀県中学校新人陸上競技大会が2019年10月5日 (土)、鹿島市陸上競技場で開催されます。ここでは、佐賀県中学校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 佐賀県中学校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 佐取 裕翔 (2) 早稲田佐賀
2 12.85 坂口 陽人 (2) 小城
3 13.16 中島竜之介 (2) 鍋島
4 14.21 井上 海聖 (1) 浜玉
5 15.81 田島 奈龍 (1) 神埼
DNS 林 幹生 (1) 致遠館
DNS 福島 羽来 (1) 川副

男子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 前田 亮 (2) 武雄
2 12.47 坂本 雄飛 (2) 鍋島
3 13.51 福田竜之介 (1) 神埼
4 13.54 窓岡虎之介 (1) 浜玉
5 13.73 山口 翔生 (2) 山内
6 15.21 坂口 瑠輝 (1) 青嶺
7 15.38 寺町 元 (1) 千代田

男子 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 奥田 一真 (2) 国見
2 12.05 松本 涼太郎 (2) 唐津東
3 12.84 折尾 颯真 (2) 浜玉
4 13.25 斎藤 結哉 (1) 県香楠
5 14.17 谷口 結星 (1) 大町
6 14.96 井上 蓮 (1) 山内
7 15.92 井手 優汰 (1) 鍋島
DNS 川崎 夢翔 (1) 成章

男子 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 松本 悠斗 (1) 諸富
2 12.17 山崎 崇史 (2) 致遠館
3 13.45 向井 琉稀 (2) 千代田
4 13.84 北原 稜 (1) 神埼
5 14.49 吉田 琥珀 (1) 唐津五
6 14.52 川原 昊喜 (1) 国見
7 15.15 趙 景遥 (1) 早稲田佐賀
8 15.97 生方 悠斗 (1) 大町

男子 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 山田 朋弥 (2) 小城
2 12.58 松永 憲政 (1) 城北
3 12.82 園木 琉生 (2) 田代
4 13.57 小川 真生 (1) 白石
5 13.84 山崎鴻太朗 (1) 致遠館
6 14.46 松島 創 (1) 早稲田佐賀
7 14.74 井手 健敬 (2) 山内
DNS 末藤 優太 (2) 武雄

男子 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 原田 蓮 (2) 鳥栖
2 12.98 宮副 遥佳 (2) 県香楠
3 13.58 峰 昇一郎 (1) 唐津東
4 14.23 古賀俊太郎 (1) 武雄北
5 14.59 中尾 魁斗 (1) 国見
6 15.41 三根 大和 (1) 大町
7 16.38 船津 飛我 (1) 基山
DQ 古賀一友樹 (2) 成章

男子 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 原田 蒼真 (2) 鳥栖西
2 13.32 前田 悠斗 (2) 武雄青陵
3 13.62 池田 寿 (1) 西唐津
4 14.12 吉賀 文俊 (2) 小城
5 14.19 園田 隼人 (2) 千代田
6 16.60 平林 琉 (1) 神埼
DNS 俣野 慶人 (1) 鳥栖
DNS 溝口真希斗 (1) 成章

男子 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 奥田 弘太 (2) 北茂安
2 12.19 川崎 涼太 (1) 唐津五
3 12.46 納富 智朗 (2) 城北
4 12.63 庄司 優真 (2) 川副
5 12.64 橋口 龍翔 (2) 鳥栖西
6 13.17 鷲崎 玲大 (1) 致遠館
7 14.29 前浜 守佑 (1) 国見
8 17.99 田古里隼乃介 (1) 三田川

男子 100m 予選9組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 石内 琉介 (2) 武雄青陵
2 13.17 浦川 龍馬 (2) 有明
3 13.49 杉原 昊空 (1) 山内
4 13.80 松尾 隆広 (1) 川副
5 13.94 井上 友貴 (1) 唐津五
6 14.81 横尾 彪杜 (1) 三田川
7 14.99 亀井 颯人 (1) 早稲田佐賀
8 17.03 上種 咲馬 (1) 上峰

男子 100m 予選10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 古賀 広夢 (2) 鳥栖西
2 12.91 本山 有都 (2) 国見
3 13.02 大久保真斗 (2) 東陵
4 13.06 吉富 達也 (2) 上峰
5 13.21 藤岡 海吏 (2) 大町
6 13.90 森 咲太朗 (1) 大和
7 14.43 吉富 大地 (1) 三田川
8 14.61 田口 輝 (2) 福富

男子 100m 予選11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 池田 力 (2) 川副
2 12.85 小田 純玖 (1) 武雄
3 13.37 伊東 将吾 (1) 三田川
4 14.44 中西 航紀 (1) 田代
5 15.66 溝上 陽也 (1) 大町
DNS 下村 陽稀 (2) 千代田
DNS 原 京二郎 (1) 東陵
DNS 陣内 浬空 (1) 佐賀城西

男子 100m 予選12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 大下 隼人 (2) 県香楠
2 13.01 横町 豪隆 (1) 鳥栖西
3 13.49 増田 光汰 (1) 致遠館
4 13.69 谷川 礼侑 (1) 田代
5 15.01 辻田 佳広 (1) 唐津東
6 15.36 古賀 龍真 (1) 有明
DNS 下川 雄基 (1) 弘学館
DNS 荒木 惟杜 (1) 基山

男子 100m 予選13組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 今給黎竜司 弘学館
2 13.08 田中 健斗 (2) 成章
3 13.26 中村 陸 (1) 武雄
4 13.61 高洲 大椰 (1) 大和
5 13.86 池上 海 (2) 福富
6 13.90 蒲地 悠人 (1) 武雄北
7 14.16 池田 悠杜 (1) 鳥栖
8 14.30 小林 凌風 (1) 小城

男子 100m 予選14組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 岩谷 実海 (2) 武雄
2 12.77 宮地 俊亮 (1) 城北
3 13.12 岩沢 辰徳 (2) 鳥栖西
4 13.18 古賀 優祈 (1) 北茂安
5 13.48 近藤 隆靖 (1) 大和
6 13.79 田口 侑弥 (1) 浜玉
7 13.99 中野 滉大 (1) 小城
8 14.64 岸本 知樹 弘学館

男子 100m 予選15組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 満岡 龍治 (2) 成章
2 13.48 井上 侑真 (1) 川副
3 14.24 西山 拓摩 (1) 白石
4 14.31 鬼塚 陽斗 (1) 武雄青陵
5 14.91 杉野太志朗 (1) 基里
6 15.56 松尾 亮佑 (1) 東陵
7 15.63 鶴丸 駿太 (1) 北茂安
田中 奨太 (2) 有明

男子 100m 予選16組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 牛島 壮司朗 (1) 城北
2 13.05 島 来知 (2) 千代田
3 13.57 松尾 咲希 (1) 青嶺
4 14.06 梅崎 夏希 (1) 田代
5 14.21 山下 真宙 (1) 西唐津
6 14.23 増岡 幸樹 (2) 三田川
7 14.52 遠藤 優太 弘学館
8 14.58 鳥屋 皓由 (1) 山内

男子 100m 予選17組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 大宅 峻介 (1) 武雄青陵
2 12.89 松尾 匠剛 (1) 唐津東
3 13.38 小野 凉輔 (1) 白石
4 13.60 前田 漣 (1) 有明
5 13.63 大久保優輝 (1) 大和
6 14.06 光井 政翔 (2) 弘学館
7 14.37 佐々木雄大 (2) 浜玉
DNS 中橋 幹太 (1) 鹿島西部

男子 100m 予選18組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 古賀 孝太朗 (2) 武雄青陵
2 13.26 土井 結翔 (2) 城北
3 13.36 高田 倫 (2) 唐津東
4 13.88 南 陽貴 (1) 北茂安
5 14.15 峰松 拓己 (1) 鹿島西部
6 14.33 林崎 悠斗 (1) 田代
DNS 吉田 麗士 (1) 唐津五
DNS 片渕 仁翔 (1) 大和

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 佐取 裕翔 (2) 早稲田佐賀
2 11.82 松本 涼太郎 (2) 唐津東
3 11.83 前田 亮 (2) 武雄
4 11.86 奥田 一真 (2) 国見
5 11.87 松本 悠斗 (1) 諸富
6 12.16 山崎 崇史 (2) 致遠館
7 12.18 川崎 涼太 (1) 唐津五
DNS 奥田 弘太 (2) 北茂安

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.67 佐取 裕翔 (2) 早稲田佐賀
2 25.43 松本 涼太郎 (2) 唐津東
3 27.61 小島 誠 (2) 成章
4 29.48 坂井 遥人 (2) 大町
5 29.96 中西 航紀 (1) 田代
6 30.10 前田虎汰郎 (1) 浜玉
DNS 緒方 拓馬 (1) 山内

男子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.94 奥田 一真 (2) 国見
2 26.35 高野 大和 (2) 城北
3 26.88 中島竜之介 (2) 鍋島
4 28.09 高洲 大椰 (1) 大和
5 29.19 峰松 拓己 (1) 鹿島西部
6 29.64 西山 拓摩 (1) 白石
7 30.66 白間 弥斗 (2) 大町

男子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.35 原田 蒼真 (2) 鳥栖西
2 25.97 満岡 龍治 (2) 成章
3 26.77 今給黎竜司 弘学館
4 28.60 小川 真生 (1) 白石
5 28.89 柴田 昊輝 (1) 唐津東
6 30.81 今泉 勇輝 (1) 北茂安
7 35.55 岩谷 尚輝 (1) 武雄

男子 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 松尾 匠剛 (1) 唐津東
2 26.60 谷村優一郎 (1) 城北
3 27.55 近藤 隆靖 (1) 大和
4 29.08 中島 颯太 (1) 鹿島西部
5 32.00 岩永 健吾 (2) 武雄
6 33.59 池田 智洋 (1) 田代
DNS 吉岡宗一郎 (1) 浜玉

男子 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.79 古賀 優祈 (1) 北茂安
2 27.00 山口 功介 (1) 武雄
3 27.94 谷川 礼侑 (1) 田代
4 28.82 山口 愛翔 (2) 大町
5 31.70 坂口 瑠輝 (1) 青嶺
森 咲太朗 (1) 大和
DNS 古賀 京介 (2) 有明
DNS 田中 俊輔 (2) 城北

男子 200m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.65 松尾 咲希 (1) 青嶺
2 27.74 福田 蓮苑 (1) 鳥栖西
3 28.90 原口 大悟 (1) 鹿島西部
4 29.44 八谷 竹士 (1) 神埼
5 29.50 梅崎 夏希 (1) 田代
DNS 朝永 龍典 (1) 弘学館
DNS 溝口真希斗 (1) 成章
DNS 青木 拓翔 (2) 伊万里

男子 200m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.64 庄司 優真 (2) 川副
2 26.51 藤岡 海吏 (2) 大町
3 26.60 下野 優真 (2) 鳥栖西
4 27.77 川崎 涼太 (1) 唐津五
5 28.04 峰 昇一郎 (1) 唐津東
6 29.04 前田 漣 (1) 有明
7 29.56 陣内宗一郎 (1) 神埼
DNS 上種 咲馬 (1) 上峰

男子 200m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 間 大空 (2) 鳥栖西
2 26.94 本山 有都 (2) 国見
3 27.56 伊東 将吾 (1) 三田川
4 27.95 向井 琉稀 (2) 千代田
5 28.01 古賀一友樹 (2) 成章
6 28.28 鍵山 京助 (1) 唐津東
7 28.37 池田 寿 (1) 西唐津
8 30.44 浪口 剛 (1) 浜玉

男子 200m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.58 浦田 慎平 (2) 城北
2 25.94 池田 力 (2) 川副
3 28.19 本条 樟揮 (1) 鳥栖西
4 28.53 増田 光汰 (1) 致遠館
5 31.20 今村 麿圭利 (1) 武雄
DNS 奥田 弘太 (2) 北茂安
DNS 川口 朋哉 (2) 千代田
DNS 川崎 夢翔 (1) 成章

男子 200m 予選10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.47 松本 悠斗 (1) 諸富
2 26.00 陣内 祥 (2) 城北
3 26.67 宮副 遥佳 (2) 県香楠
4 27.00 吉富 達也 (2) 上峰
5 29.06 山下 真宙 (1) 西唐津
6 29.57 井上 友貴 (1) 唐津五
7 30.49 樋渡 昌哉 (1) 武雄
DNS 三島 邑斗 (1) 川副

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 佐取 裕翔 (2) 早稲田佐賀
2 24.57 奥田 一真 (2) 国見
3 24.57 松本 悠斗 (1) 諸富
4 25.09 原田 蒼真 (2) 鳥栖西
5 25.58 庄司 優真 (2) 川副
6 25.67 浦田 慎平 (2) 城北
7 26.23 池田 力 (2) 川副
DNS 松本 涼太郎 (2) 唐津東

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.09 佐藤 光希 (2) 基山
2 1:01.09 中園 駿 (1) 神埼
3 1:02.23 鍵山 京助 (1) 唐津東
4 1:03.61 高木隆之介 (1) 鳥栖西
5 1:06.56 田中 琉聖 (1) 白石
6 1:07.27 小柳 瑠夏 (2) 鍋島
吉村 鴻志 (1) 山内

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.02 中村 篤 (2) 千代田
2 59.86 岩谷 実海 (2) 武雄
3 1:04.13 井上 翔太 (2) 弘学館
4 1:04.77 緒方 拓馬 (1) 山内
5 1:09.12 岡 直槻 (1) 鳥栖西
DNS 坪上 大斗 (2) 鍋島
DNS 郡 龍之介 (1) 大和

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.30 吉田 生真 (2) 鍋島
2 1:00.57 川上 大輝 (1) 県香楠
3 1:03.02 片渕一之介 (2) 山内
4 1:13.12 宮崎 維幸 (1) 弘学館
5 1:16.26 納富誠士朗 (1) 大和
DNS 中橋 幹太 (1) 鹿島西部
DNS 平野 利樹 (2) 三田川

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.65 原田 聖矢 (2) 県香楠
2 1:00.74 田中 健斗 (2) 成章
3 1:04.44 永渕 凱都 (1) 鹿島西部
4 1:05.98 梅本 輝良 (2) 浜玉
5 1:09.05 石井 結人 (2) 弘学館
6 1:11.30 水谷 洋龍 (1) 鳥栖西
7 1:12.97 永尾 圭汰 (2) 鍋島
DNS 梅崎 陽人 (1) 大和

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.00 平野 史隆 (1) 三田川
2 1:06.87 野上田 幹 (1) 田代
3 1:07.63 川崎 耀太 (1) 白石
4 1:07.67 久布白稔基 (1) 佐賀城西
5 1:07.83 橋本 優希 (1) 鍋島
6 1:07.94 原田 拓実 (1) 武雄
7 1:08.13 南 陽貴 (1) 北茂安
DNS 間 大空 (2) 鳥栖西

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.34 佐藤 光希 (2) 基山
2 57.05 中村 篤 (2) 千代田
3 58.28 原田 聖矢 (2) 県香楠
4 59.85 吉田 生真 (2) 鍋島
5 1:00.36 岩谷 実海 (2) 武雄
6 1:00.47 田中 健斗 (2) 成章
7 1:00.48 中園 駿 (1) 神埼
8 1:03.74 川上 大輝 (1) 県香楠

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.86 三宮 大器 (2) 小城
2 2:19.87 梶原 嘉人 (2) 武雄青陵
3 2:37.03 中溝 悠太 (2) 鳥栖西
4 2:37.98 坂井 幹太 (1) 神埼
5 2:38.30 藤井 琢磨 (1) 白石
6 2:42.37 古川 幸樹 (1) 成章
7 2:44.80 進藤 孝祐 (1) 浜玉
8 2:53.52 大島 寛大 (1) 武雄
9 2:57.17 室 俊輝 (1) 佐賀城西
DNS 島松 恭佑 (1) 唐津東
DNS 石井 結人 (2) 弘学館

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.83 原田 聖矢 (2) 県香楠
2 2:27.39 江里口恭介 (2) 小城
3 2:31.34 毛利京之介 (2) 浜玉
4 2:34.72 吉川 直輝 (1) 弘学館
5 2:45.80 園木 聖也 (1) 神埼
6 2:46.05 小松 怜矢 (1) 東陵
7 2:54.17 今村 晄真 (2) 鳥栖西
8 2:55.68 川崎 堅斗 (1) 武雄
9 2:56.07 松浦 祐大 (1) 成章
DNS 下村 陽稀 (2) 千代田

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.61 水落 裕麻 (1) 基里
2 2:23.73 横尾 翼 (2) 県香楠
3 2:30.23 川原 悠悟 (1) 神埼
4 2:30.94 山崎鴻太朗 (1) 致遠館
5 2:35.15 前田 空透 (1) 青嶺
6 2:35.90 平井 柊翔 (1) 鳥栖西
7 2:41.53 古川 敬悠 (1) 武雄
8 2:42.99 坂本 尚弥 (1) 白石
9 2:43.87 木村 貫太 (1) 成章
10 2:55.34 合六 泰喜 (2) 小城

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.69 楠本晃一朗 (2) 武雄
2 2:17.70 吉村 鴻志 (1) 山内
3 2:21.82 山崎 悠斗 (2) 弘学館
4 2:48.21 西村 聖哉 (1) 神埼
5 2:53.12 池田隼之助 (1) 鳥栖西
6 2:56.46 川原 春輝 (1) 浜玉
7 2:57.65 寺崎 琉音 (1) 田代
8 3:02.55 松尾 柊汰 (1) 致遠館
DNS 内川 巧望 (1) 県香楠
DNS 楢崎 颯 (1) 成章

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.23 片渕一之介 (2) 山内
2 2:33.76 椿原 昊生 (1) 致遠館
3 2:35.89 徳久 広輔 (1) 千代田
4 2:35.92 真弓 悠人 (2) 鍋島
5 2:36.74 古川 龍史 (1) 武雄
6 2:40.63 植松 蒼空 (1) 青嶺
7 2:49.01 成富 春仁 (1) 神埼
8 2:55.55 二宮 隆惺 (2) 鳥栖西
9 2:56.22 大坪 弘樹 (1) 田代
DNS 足立 優 (2) 城北

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.05 三宮 大器 (2) 小城
2 2:17.26 梶原 嘉人 (2) 武雄青陵
3 2:17.51 横尾 翼 (2) 県香楠
4 2:20.00 水落 裕麻 (1) 基里
5 2:33.78 原田 聖矢 (2) 県香楠
DNS 吉村 鴻志 (1) 山内
DNS 山崎 悠斗 (2) 弘学館
DNS 楠本晃一朗 (2) 武雄

男子 2000m タイムレース

男子 2000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 6:07.74 太田宗一郎 (2) 神埼
2 6:15.05 山内日向汰 (2) 神埼
3 6:16.84 小川 佳吾 (2) 小城
4 6:19.05 金原 颯大 (2) 小城
5 6:20.26 津山真大朗 (2) 伊万里
6 6:35.24 古川 照哉 (2) 多久中央
7 6:39.75 松本 崇吹 (1) 神埼
8 6:41.28 田中 雄登 (1) 伊万里
9 6:43.76 谷口 智哉 (2) 小城
10 6:45.36 井手 星斗 (2) 小城
11 6:45.46 貞包 隼佑 (1) 神埼
12 6:46.66 山崎 亮汰 (1) 武雄
13 6:56.20 原 直太朗 (1) 国見
14 7:00.11 飯盛 拳生 (1) 多久中央
15 7:00.70 姉川 笈大 (1) 武雄
16 7:15.61 石橋 朋弥 (2) 武雄
17 7:17.21 中島 颯太 (1) 鹿島西部
18 7:19.50 原口 大悟 (1) 鹿島西部
19 7:23.94 江頭 春都 (2) 小城
20 7:26.11 狩峰 偉吹 (1) 山内

男子 2000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 7:02.54 古賀 梛仁 (2) 多久東部
2 7:08.01 西原 虎汰 (1) 武雄
3 7:20.31 徳久 広輔 (1) 千代田
4 7:22.88 峯 真希登 (2) 塩田
5 7:25.10 稲葉 遥飛 (1) 伊万里
6 7:27.46 中島 玲央 (1) 田代
7 7:30.37 馬渡 涼太朗 (1) 武雄
8 7:36.35 永渕 陽士 (1) 田代
9 7:37.38 山口 枢 (2) 多久東部
10 7:43.71 菅 徠夢 (1) 神埼
11 7:44.61 古賀 壮哉 (2) 田代
12 7:47.81 原 京二郎 (1) 東陵
13 7:57.68 小林 総司 (2) 国見
14 8:01.46 井上 淳也 (1) 田代
15 8:02.04 浜辺 尋 (1) 田代
16 8:03.72 田中 琉聖 (1) 鳥栖西
DNS 佐々原遥音 (2) 三田川
DNS 杉原 健介 (2) 東陵
DNS 杉本翔二朗 (2) 東陵
DNS 田端 彪我 (1) 国見

男子 2000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 7:03.13 丸山野瑠晟 (2) 弘学館
2 7:10.02 上原 侑也 (1) 弘学館
3 7:11.33 古川 幸樹 (1) 成章
4 7:14.92 山崎 阿倫 (1) 牛津
5 7:17.17 田島 晃空 (2) 福富
6 7:23.84 福井 成充 (1) 上峰
7 7:30.04 古賀 元章 (1) 川副
8 7:30.46 丸形 空蒼 (1) 弘学館
9 7:35.46 大沢 壮真 (1) 城北
10 7:51.62 柳 雷維蔵 (1) 上峰
11 7:53.00 高島 匠汰 (2) 上峰
12 7:53.84 布上 蒼真 (2) 上峰
13 8:03.22 松田 圭悟 (1) 鳥栖西
14 8:14.78 山崎 英寿 (1) 北茂安
15 8:25.79 小石 遥翔 (1) 鳥栖西
16 8:46.48 早田 颯真 (1) 上峰
DNS 島松 恭佑 (1) 唐津東
DNS 江頭 龍稀 (1) 川副
DNS 浜口 蓮 (1) 北茂安
DNS 鈴木 貴士 (2) 唐津東

男子 2000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 6:07.74 太田宗一郎 (2) 神埼
2 6:15.05 山内日向汰 (2) 神埼
3 6:16.84 小川 佳吾 (2) 小城
4 6:19.05 金原 颯大 (2) 小城
5 6:20.26 津山真大朗 (2) 伊万里
6 6:35.24 古川 照哉 (2) 多久中央
7 6:39.75 松本 崇吹 (1) 神埼
8 6:41.28 田中 雄登 (1) 伊万里
9 6:43.76 谷口 智哉 (2) 小城
10 6:45.36 井手 星斗 (2) 小城
11 6:45.46 貞包 隼佑 (1) 神埼
12 6:46.66 山崎 亮汰 (1) 武雄
13 6:56.20 原 直太朗 (1) 国見
14 7:00.11 飯盛 拳生 (1) 多久中央
15 7:00.70 姉川 笈大 (1) 武雄
16 7:02.54 古賀 梛仁 (2) 多久東部
17 7:03.13 丸山野瑠晟 (2) 弘学館
18 7:08.01 西原 虎汰 (1) 武雄
19 7:10.02 上原 侑也 (1) 弘学館
20 7:11.33 古川 幸樹 (1) 成章
21 7:14.92 山崎 阿倫 (1) 牛津
22 7:15.61 石橋 朋弥 (2) 武雄
23 7:17.17 田島 晃空 (2) 福富
24 7:17.21 中島 颯太 (1) 鹿島西部
25 7:19.50 原口 大悟 (1) 鹿島西部
26 7:20.31 徳久 広輔 (1) 千代田
27 7:22.88 峯 真希登 (2) 塩田
28 7:23.84 福井 成充 (1) 上峰
29 7:23.94 江頭 春都 (2) 小城
30 7:25.10 稲葉 遥飛 (1) 伊万里
31 7:26.11 狩峰 偉吹 (1) 山内
32 7:27.46 中島 玲央 (1) 田代
33 7:30.04 古賀 元章 (1) 川副
34 7:30.37 馬渡 涼太朗 (1) 武雄
35 7:30.46 丸形 空蒼 (1) 弘学館
36 7:35.46 大沢 壮真 (1) 城北
37 7:36.35 永渕 陽士 (1) 田代
38 7:37.38 山口 枢 (2) 多久東部
39 7:43.71 菅 徠夢 (1) 神埼
40 7:44.61 古賀 壮哉 (2) 田代
41 7:47.81 原 京二郎 (1) 東陵
42 7:51.62 柳 雷維蔵 (1) 上峰
43 7:53.00 高島 匠汰 (2) 上峰
44 7:53.84 布上 蒼真 (2) 上峰
45 7:57.68 小林 総司 (2) 国見
46 8:01.46 井上 淳也 (1) 田代
47 8:02.04 浜辺 尋 (1) 田代
48 8:03.22 松田 圭悟 (1) 鳥栖西
49 8:03.72 田中 琉聖 (1) 鳥栖西
50 8:14.78 山崎 英寿 (1) 北茂安
51 8:25.79 小石 遥翔 (1) 鳥栖西
52 8:46.48 早田 颯真 (1) 上峰

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:59.76 笠原 大輔 (3) 多久東部
2 9:58.04 野口 周大 (2) 伊万里
3 10:16.54 松崎 大和 (3) 神埼
4 10:19.07 古川 照哉 (2) 多久中央
5 10:21.27 中垣 陸 (3) 基山
6 10:28.09 橘 悠斗 (3) 神埼
7 11:00.62 坂根 弘希 (2) 上峰
8 11:29.36 岡崎 翔瑛 (3) 小城
9 11:34.45 江口 太晴 (2) 上峰
DNS 丸形 空蒼 (1) 弘学館
DNS 大坪 暖茉 (3) 神埼
DNS 小峰 浩輔 (1) 唐津東
DNS 峰 宗蓮 (2) 唐津東
DNS 藤野 聖史 (3) 大和
DNS 諸藤 大 (3) 小城

男子 110mYH(0.914m) タイムレース

男子 110mYH(0.914m) タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.86 石内 琉介 (2) 武雄青陵
2 20.17 吉田 生真 (2) 鍋島
3 20.27 小笠原 巧 (2) 有明
4 21.30 園田 隼人 (2) 千代田
5 22.72 樋口 陸斗 (2) 鍋島
川上 大輝 (1) 県香楠
DNS 古賀 京介 (2) 有明
DNS 境 虹橙 (1) 神埼

男子 110mYH(0.914m) タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 19.97 前田 悠斗 (2) 武雄青陵
2 20.04 岩沢 辰徳 (2) 鳥栖西
3 21.56 森元 陽向 (1) 武雄
4 22.28 高田 倫 (2) 唐津東
5 22.54 橋本 優希 (1) 鍋島
6 22.65 原田 陽路 (2) 三田川
7 22.79 瀬戸口大樹 (2) 城北
8 23.24 吉行 雅弥 (2) 三田川

男子 110mYH(0.914m) タイムレース3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 20.33 草場 奏太 (2) 武雄青陵
2 20.78 末永謙志朗 (1) 唐津東
3 20.98 大宅 峻介 (1) 武雄青陵
4 21.83 福田 蓮苑 (1) 鳥栖西
5 22.40 古村 侑大 (1) 鳥栖西
6 22.77 茜村 優希 (2) 城北
末次 勝人 (1) 武雄

男子 110mYH(0.914m) タイムレース総合結果(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.86 石内 琉介 (2) 武雄青陵
2 19.97 前田 悠斗 (2) 武雄青陵
3 20.04 岩沢 辰徳 (2) 鳥栖西
4 20.17 吉田 生真 (2) 鍋島
5 20.27 小笠原 巧 (2) 有明
6 20.33 草場 奏太 (2) 武雄青陵
7 20.78 末永謙志朗 (1) 唐津東
8 20.98 大宅 峻介 (1) 武雄青陵
9 21.30 園田 隼人 (2) 千代田
10 21.56 森元 陽向 (1) 武雄
11 21.83 福田 蓮苑 (1) 鳥栖西
12 22.28 高田 倫 (2) 唐津東
13 22.40 古村 侑大 (1) 鳥栖西
14 22.54 橋本 優希 (1) 鍋島
15 22.65 原田 陽路 (2) 三田川
16 22.72 樋口 陸斗 (2) 鍋島
17 22.77 茜村 優希 (2) 城北
18 22.79 瀬戸口大樹 (2) 城北
19 23.24 吉行 雅弥 (2) 三田川

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.26 城北中 城北
2 48.40 県香楠中 県香楠
3 49.44 鍋島中 鍋島
4 49.88 致遠館中 致遠館
5 50.32 弘学館中 弘学館
6 51.73 伊万里中 伊万里
DNS 鳥栖中 鳥栖

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.67 川副中 川副
2 50.34 成章中 成章
3 51.90 千代田中 千代田
4 51.97 有明中 有明
5 52.37 三田川中 三田川
6 53.06 大町中 大町
7 54.10 神埼中 神埼

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.18 唐津東中 唐津東
2 52.67 大和中 大和
3 52.70 浜玉中 浜玉
早稲田佐賀中 早稲田佐賀
鳥栖西中 鳥栖西
DNS 唐津五中 唐津五

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 48.27 武雄中 武雄
2 48.56 武雄青陵中 武雄青陵
3 52.04 田代中 田代
4 55.86 福富中 福富
DNS 北茂安中 北茂安
DNS 小城中 小城

男子 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.26 城北中 城北
2 48.27 武雄中 武雄
3 48.40 県香楠中 県香楠
4 48.56 武雄青陵中 武雄青陵
5 49.44 鍋島中 鍋島
6 49.67 川副中 川副
7 49.88 致遠館中 致遠館
8 50.32 弘学館中 弘学館
9 50.34 成章中 成章
10 51.18 唐津東中 唐津東
11 51.73 伊万里中 伊万里
12 51.90 千代田中 千代田
13 51.97 有明中 有明
14 52.04 田代中 田代
15 52.37 三田川中 三田川
16 52.67 大和中 大和
17 52.70 浜玉中 浜玉
18 53.06 大町中 大町
19 54.10 神埼中 神埼
20 55.86 福富中 福富

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 古賀 孝太朗 (2) 武雄青陵
2 1.50 坂本 雄飛 (2) 鍋島
3 1.45 原田 蓮 (2) 鳥栖
3 1.45 若林 快 (2) 致遠館
5 1.40 真木 翔大 (2) 三田川
6 1.35 小柳 瑠夏 (2) 鍋島
7 1.30 杉山 煌明 (2) 三田川
7 1.30 横田 愁 (1) 鳥栖
NM 吉賀 文俊 (2) 小城
NM 小野 凉輔 (1) 白石
NM 木村 達哉 (2) 小城
NM 福島 史貴 (2) 鍋島
NM 飯盛 国清 (2) 小城
DNS 古賀 太庸 (1) 弘学館
DNS 片渕 仁翔 (1) 大和

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.41 +0.3 古賀 広夢 (2) 鳥栖西
2 5.35 +0.4 坂口 陽人 (2) 小城
3 5.28 -1.2 牛島 壮司朗 (1) 城北
4 5.22 -0.3 須賀 煌希 (2) 国見
5 5.16 -0.8 大下 隼人 (2) 県香楠
6 5.11 -0.7 永渕 凱都 (1) 鹿島西部
7 5.10 -0.3 若林 快 (2) 致遠館
8 5.03 -0.6 山崎 崇史 (2) 致遠館
9 4.82 +0.0 浦川 龍馬 (2) 有明
10 4.72 -0.7 中村 駿太 (2) 基山
11 4.67 -0.3 園木 琉生 (2) 田代
12 4.65 -0.6 桃崎 圭志 (2) 唐津東
13 4.61 -0.4 真木 翔大 (2) 三田川
14 4.56 -0.7 中村 篤 (2) 千代田
15 4.55 -2.5 杉山 煌明 (2) 三田川
16 4.54 -1.1 山田 朋弥 (2) 小城
17 4.50 -0.6 平野 史隆 (1) 三田川
18 4.40 -0.6 福島 史貴 (2) 鍋島
19 4.35 -0.7 坂井 遥人 (2) 大町
20 4.32 -0.6 福山 直 (1) 鳥栖
21 4.29 -0.6 新 勇真 (1) 浜玉
22 4.28 -0.7 松本 空 (2) 神埼
23 4.26 +0.2 山口 翔生 (2) 山内
24 4.25 -1.6 鈴木 真梧 (2) 武雄
25 4.22 -0.4 八並 大飛 (1) 城北
26 4.19 -1.4 池上 海 (2) 福富
27 4.12 -0.3 大久保優輝 (1) 大和
28 4.10 -1.2 松尾 征也 (1) 国見
29 4.08 -1.3 池田 悠杜 (1) 鳥栖
30 4.06 -0.2 田口 輝 (2) 福富
31 4.02 -1.3 藤野 功 (2) 武雄
32 4.00 -1.0 永尾 圭汰 (2) 鍋島
33 3.98 +0.1 林崎 悠斗 (1) 田代
34 3.93 -0.8 川崎 圭 (2) 有明
35 3.88 -1.2 宗 啓太 (2) 福富
36 3.64 -1.0 鳥越 裕太 (2) 有明
37 3.25 -1.2 我那覇豪太 (1) 弘学館
38 3.22 +0.3 小島 誠 (2) 成章
39 3.11 -0.9 竹中颯之介 (2) 鍋島
40 2.70 -0.7 伊沢 惇 (1) 弘学館
DNS 亀山 晃稀 (1) 鳥栖西
DNS 末藤 優太 (2) 武雄
DNS 水落 裕麻 (1) 基里
DNS 真子 祥皓 (1) 鳥栖西
DNS 築地 泰一 (1) 唐津東

男子 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.26 古賀 太庸 (1) 弘学館
2 8.68 島 来知 (2) 千代田
3 7.94 野中 翔太 (2) 山内
4 7.83 中村 駿太 (2) 基山
5 7.66 橋口 龍翔 (2) 鳥栖西
6 7.42 佐藤 蒼太 (1) 神埼
7 6.76 大久保魁人 (2) 武雄
8 6.48 山崎 未来 (1) 神埼
9 6.01 原田 陽路 (2) 三田川
10 5.95 寺町 元 (1) 千代田
11 5.75 田島 晃空 (2) 福富
12 5.45 北 来 (2) 山内
13 5.44 川崎 侠也 (2) 有明
14 5.38 今泉 勇輝 (1) 北茂安
15 5.37 富岡朔太郎 (1) 唐津東
16 5.30 鶴丸 駿太 (1) 北茂安
17 5.15 中原 愛叶 (1) 神埼
18 4.96 吉田 琥珀 (1) 唐津五
19 4.83 下野 優真 (2) 鳥栖西
20 4.46 山口 愛翔 (2) 大町
21 4.41 松島 創 (1) 早稲田佐賀
22 4.35 川崎 結斗 (1) 武雄
23 4.23 宗 啓太 (2) 福富
24 4.12 力丸稔輝満 (1) 鳥栖西
DNS 吉田 麗士 (1) 唐津五
DNS 片渕 晃大 (2) 有明
DNS 野中 宙 (1) 武雄

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 毛利 友香 (2) 早稲田佐賀
2 13.91 黒木 柚衣 (2) 啓成
3 14.27 小柳 歩果 (1) 佐賀城西
4 14.37 柴田 りん (1) 伊万里
5 14.47 熊本 陽菜 (1) 西唐津
6 14.83 田中 里奈 (2) 白石
7 15.15 大坪 永奈 (1) 北茂安
8 15.82 坂井佑希菜 (2) 千代田

女子 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 徳永 心奈 (1)
2 13.20 広瀬 菜々 (2) 鳥栖
3 14.23 和田 凰玉 (2) 早稲田佐賀
4 15.29 差形 華乃 (2) 伊万里
5 15.64 黒岩 玲玉 (1) 白石
6 16.77 木村 夏菜 (1) 小城
DNS 岩政 佑佳 (1) 啓成

女子 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 鶴田 恋子 (2) 佐賀清和
2 14.46 伊東 里奈 (2) 鹿島西部
3 14.61 緒方 真世 (1) 神埼
4 14.69 小山田愛生 (1) 県香楠
5 15.21 浜地 優 (2) 大和
6 15.25 坂井 優佑 (2) 致遠館
7 15.38 岡 誇那美 (2) 有明
8 15.51 古川 采樹 (2) 成章

女子 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 古賀 葵 (2) 田代
2 13.54 前川 帆乃 (1) 浜玉
3 14.13 上野 桜子 (2) 致遠館
4 14.46 大楠 佳奈 (2) 鳥栖西
5 14.64 田中 佑果 (2) 北茂安
6 14.67 源五郎丸和 (2) 武雄
7 14.80 中溝 桃花 (2) 佐賀清和
8 14.96 波平麻友子 (1) 弘学館

女子 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 津村 凪 (2) 田代
2 14.22 北川 ゆなな (1) 小城
3 14.57 中溝 咲来 (2) 成章
4 14.80 山崎 果歩 (1) 武雄青陵
5 15.03 宮川 美桜 (1) 武雄
6 15.37 関 惟久美 (1) 鳥栖西
7 16.57 堀田 晴那 (2) 東陵

女子 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 坂上 舞衣 (2) 川副
2 14.22 佐古 涼美 (1) 田代
3 14.87 江崎 涼音 (2) 鳥栖
4 15.47 石戸花菜子 (1) 有明
5 15.65 安東 千織 (1) 早稲田佐賀
6 16.28 大坪 彩香 (2) 三田川
7 16.36 曲渕 加恋 (2) 浜玉
DNS 中尾 羚莱 (1) 致遠館

女子 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 新藤 彩乃 (1) 県香楠
2 13.50 原田 紗彩 (2) 鍋島
3 14.23 馬場 瑞稀 (2) 山内
4 14.95 桑原 椿 (2) 武雄青陵
5 15.07 樋口 リロ (1) 有明
6 15.34 福崎ひなた (1) 昭栄
7 15.88 松尾 一花 (1) 啓成
DNS 真子 桜 (2) 小城

女子 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 松田 千慧 (1) 県香楠
2 14.06 山本 小羽 (2) 川副
3 14.43 楢田 佑奈 (2)
4 14.59 矢野 葵衣 (1) 鹿島西部
5 14.60 小石 愛美 (1) 田代
6 15.05 堤 美乃 (2) 鳥栖
7 15.77 太田小乃俳 (1) 弘学館
8 15.84 木村 凛音 (1) 唐津五

女子 100m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 重松 一花 (2) 武雄
2 14.32 宮地こころ (2) 佐賀城西
3 14.84 増田 彩希 (2) 基里
4 14.87 吉原 穂香 (2) 伊万里
5 15.42 堤 莉央奈 (2) 大町
6 15.66 塘 咲希 (2) 武雄青陵
長棟 未奈 (1) 城北
DNS 星野 紗菜 (1) 基山

女子 100m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 辻 悠奈 (2) 佐賀清和
2 14.69 宮地ことは (1) 鳥栖
3 14.97 大石 夏波 (2) 大和
4 15.04 北島 佳奈 (2) 佐賀城西
5 15.09 原 明穂 (2) 伊万里
6 15.30 楠田ミレイ (1) 青嶺
7 15.92 新木 凛 (1) 成章
8 16.00 松尾 怜美 (1) 鳥栖西

女子 100m 予選11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 香月 結衣 (2) 鳥栖
2 14.56 田原 綾花 (1) 佐賀清和
3 14.88 田中 咲地 (1) 北茂安
4 15.05 大町優未子 (2) 致遠館
5 15.34 中山 愛莉 (1) 上峰
6 16.72 上田みのり (1) 弘学館
DNS 金子 怜未 (1) 啓成

女子 100m 予選12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 中村 好芭 (2) 北茂安
2 14.44 栗山 未羽 (1) 武雄
3 14.46 原 由理亜 (2) 成章
4 14.83 戸高はぐみ (2) 田代
5 15.00 江崎亜友沙 (2) 上峰
6 15.83 鶴 夕華 (1) 三田川
7 15.99 宮副 七穂 (2) 大和

女子 100m 予選13組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 鍵 陽奈 (1) 唐津五
2 14.13 梅崎 優奈 (1) 城北
3 14.46 伊勢馬場夕亜 (1) 塩田
4 15.08 吉田 茉央 (1) 鹿島西部
5 15.14 古藤凛々有 (2) 浜玉
6 15.38 光岡 優月 (2) 大和
7 15.90 野田千春子 (1) 佐賀大附

女子 100m 予選14組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 鈴木 瑞姫 (2) 上峰
2 14.37 横尾日叶有 (2) 神埼
3 14.47 中川 陽音 (1) 小城
4 15.25 中村 紗和 (2) 県香楠
5 15.27 橋口 実怜 (1) 白石
DNS 山田 玲来 (1) 三田川

女子 100m 予選15組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 古川莉々子 (1) 唐津東
2 14.07 江里 馨子 (1) 伊万里
3 14.86 池末 莉緒 (2) 川副
4 14.91 石山 精玲 (1) 上峰
5 15.39 小部 日花 (2) 大和
6 16.19 大竹 心花 (2) 大町
DNS 永田 ルリ (1) 小城

女子 100m 予選16組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 前田 莉央 (1) 西唐津
2 14.92 大橋 怜美 (2) 成章
3 14.99 柏原 彩花 (2) 川副
4 15.35 立花 真桜 (1) 白石
5 15.75 新水 葵衣 (1) 神埼
6 15.76 稲富 かこ (1) 牛津
7 16.00 野口 桃葉 (1) 県香楠
8 16.70 内田 来夢 (1) 唐津五

女子 100m 予選17組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 渋田乃ノ佳 (1) 啓成
2 14.70 野田 紗代 (2) 致遠館
3 14.87 藤武 想未 (1) 福富
4 15.30 中島 澄香 (1) 鹿島西部
5 17.21 本村真璃愛 (2) 大町
DNS 吉村 優月 (2) 東陵
DNS 大隈 千桜 (1) 三田川

女子 100m 予選18組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 古賀 美来 (2) 武雄
2 14.19 木村 結香 (2) 北茂安
3 14.36 山口 真央 (2) 浜玉
4 14.88 徳永 百愛 (1) 川副
5 15.23 石橋 花南 (2) 上峰
6 15.29 白谷 愛 (2) 佐賀城西
7 15.57 筒井 麻絢 (1) 塩田
DNS 浦田 愛華 (2) 早稲田佐賀

女子 100m 予選19組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 伊藤 咲奈 (2) 鳥栖西
2 14.66 伊藤 琉圭 (1) 佐賀清和
3 14.83 福田 和花 (2) 武雄青陵
4 15.23 酒井ここね (2) 白石
5 15.32 森 歩未 (2) 佐賀城西
6 15.33 桃崎 仁胡 (1) 浜玉
7 15.85 北村 優奈 (1) 塩田
8 16.47 古川日菜乃 (2) 武雄北

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 毛利 友香 (2) 早稲田佐賀
2 12.84 徳永 心奈 (1)
3 13.01 広瀬 菜々 (2) 鳥栖
4 13.21 鶴田 恋子 (2) 佐賀清和
5 13.23 新藤 彩乃 (1) 県香楠
6 13.23 古賀 葵 (2) 田代
7 13.29 坂上 舞衣 (2) 川副
8 13.29 原田 紗彩 (2) 鍋島

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.34 原田 紗彩 (2) 鍋島
2 28.04 古賀 葵 (2) 田代
3 28.42 黒木 柚衣 (2) 啓成
4 29.28 伊東 里奈 (2) 鹿島西部
5 29.40 田中 夢実 (2) 神埼
6 30.48 源五郎丸和 (2) 武雄
7 31.98 内田 憂月 (2) 上峰

女子 200m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.94 前田 莉央 (1) 西唐津
2 30.71 大橋 怜美 (2) 成章
3 30.72 山口 美羽 (2) 武雄
4 30.77 小野 真妃 (1) 大和
5 31.84 黒田 舞 (1) 田代
6 33.87 井口愛友菜 (1) 弘学館
DNS 鶴田 恋子 (2) 佐賀清和

女子 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.41 新藤 彩乃 (1) 県香楠
2 27.61 広瀬 菜々 (2) 鳥栖
3 30.64 野田 紗代 (2) 致遠館
4 30.81 増田 彩希 (2) 基里
5 31.50 福田 和花 (2) 武雄青陵
6 32.20 立花 真桜 (1) 白石
7 33.08 小部 日花 (2) 大和

女子 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.21 野田 詩織 (2) 川副
2 29.53 古川 奈々 (2) 小城
3 29.60 石田 凪瑠葉 (2) 城北
4 29.77 矢野 葵衣 (1) 鹿島西部
5 31.25 田中 里奈 (2) 白石
6 32.48 野副 紗生 (2) 上峰
7 33.08 水川 京香 (1) 大和

女子 200m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.56 末次 七菜 (2) 神埼
2 29.59 田中 胡幸 (2) 鳥栖西
3 29.91 松雪 優芽 (1) 田代
4 30.30 中村ほのか (2) 城北
5 30.50 中村 好芭 (2) 北茂安
6 30.74 伊勢馬場夕亜 (1) 塩田
7 32.10 徳永 七望 (1) 武雄
8 33.76 岡島 幸永 (1) 小城

女子 200m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 30.01 熊本 陽菜 (1) 西唐津
2 31.00 西村 遥華 (2) 北茂安
3 31.76 松尾 弥奈 (2) 山内
4 32.70 楠田ミレイ (1) 青嶺
5 33.32 古賀 怜奈 (1) 上峰
6 34.13 岩永 香春 (1) 大和
7 35.39 深海 結夢 (1) 武雄

女子 200m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.03 上野 桜子 (2) 致遠館
2 31.06 陣内 未希 (2) 鳥栖西
3 31.42 古川 亜衣子 (1) 田代
4 31.84 中島 悠月 (1) 県香楠
5 32.30 川浪 杏 (1) 国見
6 33.25 井手口 聖姫 (1) 武雄
7 34.65 板谷 凛 (1) 北茂安
8 34.93 中島 綾香 (2) 上峰

女子 200m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.73 前川 帆乃 (1) 浜玉
2 31.04 坂本 咲季 (2) 唐津東
3 31.97 長尾 美海 (1) 田代
4 33.31 古川 采樹 (2) 成章
5 33.63 中村 心花 (1) 上峰
6 34.08 宮崎 瞳来 (1) 唐津五
DNS 永田 南風 (1) 北茂安

女子 200m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.54 三宮 和依 (2) 北茂安
2 30.76 太田 彩睦 (1) 大和
3 30.91 宮崎 希海 (1) 致遠館
4 31.76 酒井ここね (2) 白石
5 31.84 中島 澄香 (1) 鹿島西部
6 32.09 太田 汐里 (2) 唐津東
7 32.41 吉井 歩維 (2) 成章

女子 200m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.68 鍵 陽奈 (1) 唐津五
2 29.70 香月 結衣 (2) 鳥栖
3 30.20 中溝 咲来 (2) 成章
4 31.45 中山 優花 (1) 県香楠
5 31.54 橋口 実怜 (1) 白石
6 32.81 碓井 佑奈 (1) 川副
7 34.48 草野 海咲 (1) 城北

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.24 新藤 彩乃 (1) 県香楠
2 27.26 広瀬 菜々 (2) 鳥栖
3 27.71 原田 紗彩 (2) 鍋島
4 27.98 古賀 葵 (2) 田代
5 28.68 黒木 柚衣 (2) 啓成
6 28.92 前川 帆乃 (1) 浜玉
7 28.96 上野 桜子 (2) 致遠館
DNS 野田 詩織 (2) 川副

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.57 黒川 はる (1) 基山
2 1:06.96 木村 結香 (2) 北茂安
3 1:08.38 吉賀 まり (2) 鍋島
4 1:16.31 米満 有希 (1) 武雄
5 1:16.53 平野 李果 (2) 大和
DNS 樋渡 美空 (1) 武雄

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.78 岡本 留佳 (2) 佐賀城西
2 1:09.23 江口 奈穂 (2) 鍋島
3 1:16.15 柚木 莉奈 (1) 武雄
4 1:17.09 筒井 麻絢 (1) 塩田
5 1:23.81 宮崎 瞳来 (1) 唐津五

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.18 黒川 はる (1) 基山
2 1:06.31 木村 結香 (2) 北茂安
3 1:06.69 吉賀 まり (2) 鍋島
4 1:07.64 岡本 留佳 (2) 佐賀城西
5 1:11.28 江口 奈穂 (2) 鍋島
6 1:16.04 米満 有希 (1) 武雄
7 1:18.98 柚木 莉奈 (1) 武雄
DNS 平野 李果 (2) 大和

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.56 中島 遥音 (2) 多久東部
2 2:33.58 熊本 知華 (1) 基山
3 2:41.64 園田 梨胡 (1) 多久中央
4 2:42.37 松尾 優那 (1) 白石
5 2:46.48 吉田 結菜 (2) 神埼
6 2:50.09 縄手 心結 (2) 小城
7 2:51.74 大野 遥香 (1) 成章
8 2:52.59 山田 彩香 (2) 武雄青陵
9 2:55.40 高森 真央 (2) 城北
10 2:56.06 富永 愛莉 (2) 武雄
11 2:59.75 脇山 七海 (2) 浜玉
12 3:03.45 坂井佑希菜 (2) 千代田
13 3:06.84 岡部 真葉 (1) 弘学館

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.99 千々岩姫奈 (2) 佐賀城西
2 2:33.84 北村 美緒 (2) 川副
3 2:35.97 園田 心胡 (1) 多久中央
4 2:45.73 古瀬由莉香 (2) 武雄
5 2:47.19 山崎 愛純 (2) 城北
6 2:48.51 手塚 柚奈 (2) 鍋島
7 2:54.13 中島 萌花 (2) 山内
8 3:02.65 平山 瑞姫 (1) 鳥栖西
9 3:20.30 本村真璃愛 (2) 大町
10 3:44.99 山口 桜来 (1) 三田川
内田 愛梨 (1) 弘学館
DNS 山口 彩花 (1) 浜玉

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.40 水谷 凛 (1) 多久中央
2 2:37.57 高木 咲良 (1) 武雄
3 2:39.68 室 あいら (2) 佐賀城西
4 2:42.70 居石 悠愛 (1) 伊万里
5 2:45.48 村田 真穂 (1) 鳥栖西
6 2:47.65 藤井ののか (2) 山内
7 2:54.64 林田麻衣子 (1) 武雄青陵
8 2:59.50 大屋 由奈 (1) 致遠館
9 3:02.92 重富 理来 (1) 福富
10 3:06.43 堤 莉央奈 (2) 大町
DNS 山崎 まい (2) 浜玉
DNS 猿渡 佳澄 (2) 田代

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.59 橋口 純怜 (2) 白石
2 2:35.37 坂口 結音 (1) 鳥栖西
3 2:35.69 藤井美咲姫 (2) 佐賀城西
4 2:46.81 真子 純嘉 (1) 小城
5 2:47.16 居石 佐環 (1) 多久中央
6 2:49.42 木村 優希 (2) 鍋島
7 2:51.25 豊村 優羽 (2) 武雄
8 3:00.08 前田 玲奈 (1) 東陵
9 3:00.51 小松 優唯 (2) 城北
10 3:00.63 宮本 聖愛 (1) 唐津五
11 3:01.25 小柳 俐乃 (2) 成章
DNS 大石 心菜 (2) 浜玉
DNS 松本 莉紗 (1) 唐津東

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.00 川崎 琉愛 (2) 福富
2 2:39.31 成田 有希 (2) 佐賀城西
3 2:42.30 岩野 礼衣 (1) 青嶺
4 2:42.57 大沢 春菜 (2) 鍋島
5 2:44.06 江口 美鈴 (1) 小城
6 2:50.50 北野 月海 (1) 山内
7 2:51.92 藤川 華花 (1) 武雄北
8 2:54.69 古川 千尋 (2) 成章
9 2:55.12 緒方 りこ (1) 多久中央
10 3:00.77 上滝 楓華 (2) 城北
11 3:02.21 真崎 萌々子 (2) 武雄青陵
12 3:02.62 山口 杏奈 (1) 武雄
13 3:10.29 坂井 優姫 (1) 川副

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:26.88 中島 遥音 (2) 多久東部
2 2:29.11 橋口 純怜 (2) 白石
3 2:29.36 千々岩姫奈 (2) 佐賀城西
4 2:30.12 熊本 知華 (1) 基山
5 2:30.34 水谷 凛 (1) 多久中央
6 2:30.68 坂口 結音 (1) 鳥栖西
7 2:30.70 北村 美緒 (2) 川副
DNS 川崎 琉愛 (2) 福富

女子 2000m タイムレース

女子 2000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 6:57.92 津山 結衣 (1) 伊万里
2 7:03.05 池田 華梓 (2) 武雄
3 7:07.74 橋本 和 (1) 塩田
4 7:25.55 福田 綾音 (1) 塩田
5 7:35.31 山崎 日葵 (2) 塩田
6 7:42.21 久保 昊実 (2) 武雄
7 7:44.05 江口 美鈴 (1) 小城
8 7:48.54 福田 真央 (2) 武雄
9 7:52.43 北島 みゆ (2) 小城
10 8:16.26 吉開 愛理 (2) 神埼
DNS 中島 遥音 (2) 多久東部
DNS 北村 美緒 (2) 川副
DNS 川崎 琉愛 (2) 福富
DNS 黒川 はる (1) 基山

女子 2000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:07.50 吉富 璃乃 (2) 上峰
2 8:07.57 縄手 心結 (2) 小城
3 8:11.68 富岡 愛澄 (2) 城北
4 8:12.22 村上 琳香 (2) 北茂安
5 8:25.62 島内 琴羽 (1) 弘学館
6 8:27.67 寺嶋 杏如 (1) 弘学館
7 8:41.46 古川 彩華 (2) 上峰
8 8:44.10 田村 心彩 (2) 上峰
9 8:46.18 護山 心海 (1) 北茂安
10 8:49.70 日高 菜生 (1) 上峰
11 8:53.62 佐藤 羚奈 (1) 上峰
12 9:44.07 野田 真央 (1) 弘学館
DNS 古川 千尋 (2) 成章

女子 2000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 6:57.92 津山 結衣 (1) 伊万里
2 7:03.05 池田 華梓 (2) 武雄
3 7:07.74 橋本 和 (1) 塩田
4 7:25.55 福田 綾音 (1) 塩田
5 7:35.31 山崎 日葵 (2) 塩田
6 7:42.21 久保 昊実 (2) 武雄
7 7:44.05 江口 美鈴 (1) 小城
8 7:48.54 福田 真央 (2) 武雄
9 7:52.43 北島 みゆ (2) 小城
10 8:07.50 吉富 璃乃 (2) 上峰
11 8:07.57 縄手 心結 (2) 小城
12 8:11.68 富岡 愛澄 (2) 城北
13 8:12.22 村上 琳香 (2) 北茂安
14 8:16.26 吉開 愛理 (2) 神埼
15 8:25.62 島内 琴羽 (1) 弘学館
16 8:27.67 寺嶋 杏如 (1) 弘学館
17 8:41.46 古川 彩華 (2) 上峰
18 8:44.10 田村 心彩 (2) 上峰
19 8:46.18 護山 心海 (1) 北茂安
20 8:49.70 日高 菜生 (1) 上峰
21 8:53.62 佐藤 羚奈 (1) 上峰
22 9:44.07 野田 真央 (1) 弘学館

女子 100mH(0.762m) タイムレース

女子 100mH(0.762m) タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 長尾 夏鈴 (2) 鍋島
2 16.36 大島 美音 (2) 小城
3 17.40 辻 悠奈 (2) 佐賀清和
4 17.46 居石 芙実 (2) 成穎
5 18.33 山本 彩華 (2) 県香楠
6 19.22 北島 夏波 (2) 鍋島
7 19.77 古賀 美来 (2) 武雄
8 20.53 西久保琴美 (2) 神埼

女子 100mH(0.762m) タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.28 坂井 優佑 (2) 致遠館
2 18.58 江崎 涼音 (2) 鳥栖
3 18.63 柏原 彩花 (2) 川副
4 19.67 江口 奈穂 (2) 鍋島
5 21.09 吉井 歩維 (2) 成章
6 21.84 田中 幸夏 (2) 田代
7 22.09 原 帆花 (2) 北茂安
DNS 村岡 陽月 (2) 大和

女子 100mH(0.762m) タイムレース3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 20.18 木村 凛音 (1) 唐津五
2 20.58 深川 七夢 (1) 田代
3 21.17 南 采花 (2) 成章
4 21.29 松尾 美佑 (2) 北茂安
5 22.25 宮副 七穂 (2) 大和
DNS 北方すばる (2) 唐津東
DNS 岩本萌々子 (1) 西唐津
DNS 田中 胡幸 (2) 鳥栖西

女子 100mH(0.762m) タイムレース4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 19.05 三宮 和依 (2) 北茂安
2 20.07 柴田 琉夏 (1) 大和
3 21.11 田島 由唯 (2) 有明
4 21.26 原 由理亜 (2) 成章
5 21.67 辻 憂菜 (2) 基里
6 22.40 北村 優奈 (1) 塩田
7 24.04 新木 凛 (1) 成章

女子 100mH(0.762m) タイムレース総合結果(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 長尾 夏鈴 (2) 鍋島
2 16.36 大島 美音 (2) 小城
3 17.40 辻 悠奈 (2) 佐賀清和
4 17.46 居石 芙実 (2) 成穎
5 18.28 坂井 優佑 (2) 致遠館
6 18.33 山本 彩華 (2) 県香楠
7 18.58 江崎 涼音 (2) 鳥栖
8 18.63 柏原 彩花 (2) 川副
9 19.05 三宮 和依 (2) 北茂安
10 19.22 北島 夏波 (2) 鍋島
11 19.67 江口 奈穂 (2) 鍋島
12 19.77 古賀 美来 (2) 武雄
13 20.07 柴田 琉夏 (1) 大和
14 20.18 木村 凛音 (1) 唐津五
15 20.53 西久保琴美 (2) 神埼
16 20.58 深川 七夢 (1) 田代
17 21.09 吉井 歩維 (2) 成章
18 21.11 田島 由唯 (2) 有明
19 21.17 南 采花 (2) 成章
20 21.26 原 由理亜 (2) 成章
21 21.29 松尾 美佑 (2) 北茂安
22 21.67 辻 憂菜 (2) 基里
23 21.84 田中 幸夏 (2) 田代
24 22.09 原 帆花 (2) 北茂安
25 22.25 宮副 七穂 (2) 大和
26 22.40 北村 優奈 (1) 塩田
27 24.04 新木 凛 (1) 成章

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.03 鍋島中 鍋島
2 55.28 小城中 小城
3 55.98 致遠館中 致遠館
4 56.32 大和中 大和
5 57.95 鹿島西部中 鹿島西部
6 1:00.90 鳥栖中 鳥栖
佐賀清和中 佐賀清和

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 県香楠中 県香楠
2 55.81 神埼中 神埼
3 56.04 上峰中 上峰
4 56.12 城北中 城北
5 56.17 佐賀城西中 佐賀城西
6 56.21 伊万里中 伊万里
7 57.48 成章中 成章

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.24 田代中 田代
2 53.37 川副中 川副
3 56.03 唐津東中 唐津東
4 59.68 有明中 有明
鳥栖西中 鳥栖西
DNS 啓成中 啓成
DNS 早稲田佐賀中 早稲田佐賀

女子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.95 武雄中 武雄
2 55.23 北茂安中 北茂安
3 55.98 浜玉中 浜玉
4 59.38 武雄青陵中 武雄青陵
5 1:00.24 唐津五中 唐津五
白石中 白石

女子 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.91 県香楠中 県香楠
2 53.03 鍋島中 鍋島
3 53.24 田代中 田代
4 53.37 川副中 川副
5 54.95 武雄中 武雄
6 55.23 北茂安中 北茂安
7 55.28 小城中 小城
8 55.81 神埼中 神埼
9 55.98 浜玉中 浜玉
9 55.98 致遠館中 致遠館
11 56.03 唐津東中 唐津東
12 56.04 上峰中 上峰
13 56.12 城北中 城北
14 56.17 佐賀城西中 佐賀城西
15 56.21 伊万里中 伊万里
16 56.32 大和中 大和
17 57.48 成章中 成章
18 57.95 鹿島西部中 鹿島西部
19 59.38 武雄青陵中 武雄青陵
20 59.68 有明中 有明
21 1:00.24 唐津五中 唐津五
22 1:00.90 鳥栖中 鳥栖

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.40 居石 芙実 (2) 成穎
2 1.35 石川 さや (2) 大和
3 1.35 長尾 夏鈴 (2) 鍋島
4 1.30 山口 愛良 (1)
5 1.30 大石 夏波 (2) 大和
6 1.25 桑原 椿 (2) 武雄青陵
7 1.25 大竹 心花 (2) 大町
8 1.25 木村 優希 (2) 鍋島
9 1.20 川原 美紀 (2) 大和
10 1.20 宮本 華恋 (2) 神埼
11 1.20 浦田 愛華 (2) 早稲田佐賀
12 1.15 井崎 凛 (2) 武雄
NM 山口 涼花 (2) 武雄

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.83 +0.6 大島 美音 (2) 小城
2 4.59 +0.2 石川 さや (2) 大和
3 4.47 -0.1 月岡 輝楽々 (1) 小城
4 4.43 +0.9 松尾 春佳 (2) 武雄
5 4.43 +0.1 和田 凰玉 (2) 早稲田佐賀
6 4.41 -0.1 湯ノ口花恩 (2) 鳥栖
7 4.27 +1.7 北島 夏波 (2) 鍋島
8 4.25 +2.1 奥田 明莉 (2) 神埼
9 4.16 +1.4 宮崎 希海 (1) 致遠館
10 4.14 +0.8 浜地 優 (2) 大和
11 4.09 +2.9 吉賀 まり (2) 鍋島
12 4.05 +0.0 有森 安那 (2) 武雄
13 4.01 +0.7 田中 佑果 (2) 北茂安
14 3.98 +0.8 吉田 茉央 (1) 鹿島西部
15 3.96 +0.3 馬場 史佳 (1) 基里
16 3.96 +0.0 藤武 想未 (1) 福富
17 3.94 -0.2 岩永ひまり (2) 県香楠
18 3.92 +1.5 村岡 夕姫 (1) 佐賀城西
19 3.88 +0.7 萩原 未歩 (1) 佐賀城西
20 3.84 +0.4 東 蒼依 (2) 神埼
21 3.84 -0.7 津田 優香 (2) 致遠館
22 3.79 +1.3 瓜生田朝子 (1) 鳥栖
23 3.79 +0.5 西村 遥華 (2) 北茂安
24 3.78 +1.3 梶村 桃歌 (2) 佐賀城西
25 3.76 +1.0 田中 咲地 (1) 北茂安
26 3.62 +1.4 崎村 奈都 (1) 致遠館
27 3.56 +0.6 多賀 未羚 (2) 県香楠
28 3.49 +1.2 稲富 かこ (1) 牛津
29 3.35 +2.4 内田 来夢 (1) 唐津五
30 3.28 -0.6 川原 美紀 (2) 大和
31 3.20 +0.3 園田 遥果 (1) 田代
32 3.16 +0.8 伊藤 琉圭 (1) 佐賀清和
33 3.02 +1.2 岩本萌々子 (1) 西唐津
34 2.78 +0.4 田原 綾花 (1) 佐賀清和
35 2.65 -0.1 西依 佑歌 (2) 田代
NM 重富 理来 (1) 福富
DNS 井手 結愛 (2) 浜玉
DNS 北方すばる (2) 唐津東
DNS 古賀 千尋 (1) 小城
DNS 山田 春香 (2) 有明
DNS 池末 莉緒 (2) 川副
DNS 諸隈 瑠曖 (2) 武雄
DNS 鶴 夕華 (1) 三田川

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.16 山崎 彩乃 (2) 小城
2 8.77 今村 華 (2) 大和
3 8.60 山口 愛心 (2) 鍋島
4 7.82 吉村 優希 (2) 鍋島
5 7.45 蒲原 奈那 (2) 佐賀城西
6 7.30 深江 心花 (1) 山内
7 7.25 江頭 心菜 (2) 武雄
8 7.13 渕 花菜 (2) 鍋島
9 6.88 柳川 葉奈 (1) 県香楠
10 6.79 中溝 桃花 (2) 佐賀清和
11 6.65 塘 咲希 (2) 武雄青陵
12 6.64 大宅 琴音 (2) 武雄
13 6.39 下村恵利奈 (2) 有明
14 6.37 緒方 陽菜 (2) 武雄北
15 6.08 永渕夢来野 (1) 鳥栖
16 6.01 石山 萌子 (1) 有明
17 5.89 力安 ゆい (2) 山内
18 5.44 山本 実愛 (2) 鳥栖
19 5.34 坂本 咲季 (2) 唐津東
20 5.30 武富 遥風 (1) 武雄
21 5.22 岩本 美乃里 (1) 佐賀城西
22 5.15 中村 惺羅 (1) 田代
DNS 山本 妃菜 (1) 伊万里
DNS 山田 娃里 (1) 佐賀城西
DNS 野田千春子 (1) 佐賀大附