佐賀県中学校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 佐賀県中学校新人陸上競技大会
(2021年10月03日)

画像

2021 佐賀県中学校新人陸上競技大会が 2021年10月03日 (日)、SAGA サンライズパーク補助競技場で開催されます。ここでは、佐賀県中学校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 佐賀県中学校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.55 q樫野 太志 (2)城北
211.85 q鶴田 悠力 (2)武雄青陵
311.98 q木須利貴斗 (2)鳥栖西
413.10熊添莞太郎 (1)田代
513.37園 悠斗 (2)神埼
613.74松本 大喜 (2)上峰
714.01清水 大智 (1)江北
DNS梶山 凌 (2)唐津一

男子 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
111.51 q村上 純大 (2)ATHLETELINK
211.92 q井島 暢宏 (1)城北
312.22北 拓人 (2)武雄
412.43坂井 順哉 (1)鍋島
512.94末次 弘一 (1)神埼
613.24挽地 龍貴 (2)有明
713.89吉武 大輝 (2)千代田
815.64松本 卓磨 (1)有田

男子 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
111.64 q平山 友翔 (2)香楠
212.13石本 朋 (2)伊万里
312.27山下 大輝 (2)山内
412.54竹田 漣 (2)鳥栖西
512.63曲淵 光輝 (2)浜玉
613.56滝元 蓮 (1)啓成
738.86西山 舜 (1)鳥栖
DNS澤野 颯悟 (1)嬉野

男子 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
112.07杉 恭考 (2)ATHLETELINK
212.52大森 隆史 (2)武雄
312.56吉田龍ノ介 (1)鳥栖西
413.07手島 勇雅 (1)鳥栖
516.69西山 優斗 (1)有田
616.70松永 龍樹 (1)城南
718.64中川 優人 (2)鬼塚
DNS上田 優空 (1)唐津一

男子 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
112.17藤原 暖音 (2)唐津東
212.23髙田 柊和 (2)田代
312.80馬 慶陽 (2)伊万里
413.76森 優仁 (2)三田川
513.90西村 太一 (1)致遠館
614.54田代 知久 (1)大町
715.37牧原 治親 (1)基里
DNS久保山綜太 (2)神埼

男子 100m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
112.83浜口 ?琉 (1)鍋島
213.03杉山 義忠 (2)三田川
313.16水田 貴哉 (1)香楠
413.17青木 圭真 (1)城北
514.54飯盛 大悠 (1)小城
614.67林口 蓮季 (1)昭栄
716.11大津正太郎 (1)
818.17山口 龍星 (1)国見

男子 100m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
112.11松江 春親 (2)ATHLETELINK
212.68向井 隆成 (1)鍋島
313.17吉原 司恩 (2)啓成
413.67川原 陸 (1)三田川
514.30宮﨑 琉聖 (2)青嶺
614.32古賀 壮馬 (1)思斉
715.92奥村 晴 (1)有田
817.36宇都 大志 (1)国見

男子 100m 予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
112.24内田琥太朗 (2)城東
212.61岩永 将悟 (1)鳥栖
312.97初村 修仁 (2)金泉
413.25戸部田航汰 (1)唐津五
513.29永田 悠 (1)唐津東
614.19植松 奏仁 (1)三田川
714.67福成 邦光 (1)思斉
DQ FS山口 総士 (1)西部

男子 100m 予選9組(-0.3)

順位記録選手所属
112.05 q材木巴瑠斗 (2)上峰
212.78家永 駿 (2)武雄
313.09鐘ヶ江春暉 (2)千代田
413.45中尾 周平 (2)鳥栖
513.68三穂野 真 (2)啓成
614.56片渕 竜希 (1)昭栄
715.04角田 友瞭 (1)大町
DNS辻田 空楽 (2)嬉野

男子 100m 予選10組(-0.7)

順位記録選手所属
111.85 q塩向 和季 (2)ATHLETELINK
212.94永田 悠人 (1)山内
312.96岸川 拓矢 (2)武雄青陵
413.14大橋 功典 (2)成章
513.97二宮 蓮 (1)伊万里
614.39秋月 瑠亜 (1)西部
715.00千綿 航友 (1)大町
DNS小島 壮介 (1)嬉野

男子 100m 予選11組(+0.2)

順位記録選手所属
113.01栗原 晴翔 (2)青嶺
213.68三好 悠斗 (1)思斉
313.78藤澤 知樹 (2)
414.05奥薗 莉空 (1)三田川
514.30牛島 公久 (1)北茂安
514.30溝上 蓮斗 (2)城西
DQ T2林 啓太 (2)伊万里
DNS宮﨑 翔和 (2)嬉野

男子 100m 予選12組(-0.1)

順位記録選手所属
112.29北村 虹翔 (2)白石
212.54延 蓮太朗 (1)鳥栖
312.77泉福 速斗 (2)小城
412.97中島 悠来 (2)成章
513.24古澤 裕太 (1)上峰
613.72稗田 龍我 (2)伊万里
715.89杉山 涼太 (1)青嶺
DNS古藤伶那斗 (2)浜玉

男子 100m 予選13組(+0.2)

順位記録選手所属
112.40西依 尚汰 (2)基里
213.19仁井 悌士 (1)致遠館
313.22右寺 颯志 (2)附属
413.44居石 大雅 (2)成章
514.23山下 晴琉 (1)
615.04三宮 大聖 (2)北茂安
DNS菅原孝太郎 (2)唐津東
DNS寺﨑 渚月 (1)基山

男子 100m 予選14組(+0.3)

順位記録選手所属
112.43中村 充希 (2)城北
212.54古賀 望夢 (2)鳥栖西
313.43石川 晴飛 (1)成章
413.50江口 将主 (2)北茂安
513.71宮崎 晴陽 (2)致遠館
615.22中島 誠也 (1)金泉
DNS松尾 天馬 (2)玄海みらい
DNS渕野 励恩 (1)有田

男子 100m 予選15組(+0.3)

順位記録選手所属
112.22山本 幹久 (2)大和
212.33馬場 悠旬 (2)城東
313.09宮原 想太 (2)武雄
414.14久保 泰河 (1)成章
514.81八十川鈴音 (2)鬼塚
615.20池田 来夢 (1)大町
716.12田島 聖将 (1)有明
DNS中尾 孔明 (1)千代田

男子 100m 予選16組(-0.9)

順位記録選手所属
112.96前田 亘希 (2)南波多
213.06高尾 玲滋 (2)有明
313.58井ノ上龍信 (1)西部
413.97遠藤 稜太 (2)城西
514.35香月 真翔 (2)白石
614.46大坪 康介 (1)千代田
715.08内田 亘 (1)昭栄
DNS石田 幸聖 (2)唐津一

男子 100m 予選17組(-1.5)

順位記録選手所属
113.49林 悠斗 (1)有明
213.57伊藤 蒼太 (2)城東
313.85東島 凌也 (2)白石
414.44坂上 拓望 (1)川副
514.74篠原 歩 (1)北茂安
DNS瀧下 新太 (2)唐津一
DNS渡辺 琉人 (1)城南

男子 100m 予選18組(+0.4)

順位記録選手所属
112.51山下 玲輝 (2)金泉
212.70中島 正稀 (1)上峰
313.56中野 廣人 (1)武雄
413.76丸山 智史 (1)早稲田佐賀
514.20大島 光樹 (1)昭栄
615.82北村 蓮 (1)大町
716.41白木 新大 (1)小城

男子 100m 予選19組(-0.5)

順位記録選手所属
112.81馬渡 雄大 (1)城南
213.21宮﨑 勇樹 (1)大和
313.58栗原 一輝 (1)青嶺
413.98西頭 達也 (2)浜玉
514.32平山 凱士 (1)城西
614.87芝尾 昌輝 (1)思斉
714.88野田 悠司 (2)千代田

男子 100m 予選20組(-0.3)

順位記録選手所属
112.08越智 優生 (1)上峰
212.60井田 佑志 (2)鳥栖西
312.96尹 裕一 (2)弘学館
413.09園田 寿輝 (1)思斉
514.39金子 直樹 (1)青嶺
614.51石井 駿太 (2)鍋島
714.59力武 俄空 (1)啓成

男子 100m 予選21組(+0.2)

順位記録選手所属
112.69大島祐一朗 (2)鬼塚
212.84太田 聖亜 (2)唐津五
313.43武冨 真己 (2)牛津
413.68大塚 斗我 (2)浜玉
513.82西牟田悠己 (1)神埼
614.78武藤 圭佑 (1)国見
715.15岩永 煌亮 (1)有明

男子 100m 予選22組(+1.0)

順位記録選手所属
112.47松尾 裕 (2)武雄青陵
213.01大石 篤尚 (1)佐賀清和
313.09松尾 恭佑 (1)弘学館
413.47河津 大晴 (2)田代
513.66鶴田 椎耶 (1)附属
614.18波多野 周 (1)鬼塚
714.62高島啓太郎 (1)大和

男子 100m 予選23組(+0.0)

順位記録選手所属
112.10竹下 蓮飛 (2)ATHLETELINK
212.93坂本 琉 (2)田代
313.46渕上 夢叶 (1)有田
413.68井口 煌太 (1)城南
514.75平尾 光希 (1)唐津五
615.25兵動 黎汰 (1)小城
DNS北村 孔規 (1)香楠

男子 100m 予選24組(-1.1)

順位記録選手所属
112.56立川 稔 (2)啓成
212.98土師 立幹 (2)城東
313.12川上 泰輝 (1)香楠
413.51篠原 颯真 (2)大和
513.59森永 将琥 (1)田代
615.18渡辺 泰吏 (1)小城
DNS市丸 暖 (2)神埼

男子 100m 予選25組(+0.1)

順位記録選手所属
112.51吉﨑 颯 (2)武雄青陵
212.64江頭 伊吹 (2)城北
313.59尾上 和駿 (2)城東
413.70松尾 和気 (1)福富
514.37宮﨑 省伍 (2)鬼塚
614.70木下 嶺空 (1)川副
DNS川原 海斗 (2)嬉野

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
111.56樫野 太志 (2)城北
211.60村上 純大 (2)ATHLETELINK
311.62平山 友翔 (2)香楠
411.73塩向 和季 (2)ATHLETELINK
511.91鶴田 悠力 (2)武雄青陵
612.04材木巴瑠斗 (2)上峰
712.11井島 暢宏 (1)城北
812.13木須利貴斗 (2)鳥栖西

 

男子 150m 予選

男子 150m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
118.51大薗 勇斗 (2)鬼塚
219.98藤木 一心 (2)鳥栖西
320.05滝元 蓮 (1)啓成
420.30磯邉 旭希 (1)成章
520.47槻木 来羽 (2)城東
624.22白木 新大 (1)小城
18.15OPN緒方 拓馬 (3)山内
DNS杉山 廉哉 (1)青嶺

男子 150m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
117.73 q山下 大輝 (2)山内
219.20鴨林アルディ一朗(2)青嶺
319.84蓑田 莉空 (1)田代
420.02木下 玲旺 (2)城東
520.16川口 彰斗 (1)鳥栖
620.36力武 俄空 (1)啓成
720.90松本 來士 (1)城北
821.03坂口 陸 (1)小城

男子 150m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
118.45北村 虹翔 (2)白石
220.12酒井 芭瑠 (1)成章
320.28北村 和真 (1)城西
420.55高津 拓哉 (1)田代
521.94水尾 達哉 (2)青嶺
626.82森田 頼人 (1)小城
DNS瀧下 新太 (2)唐津一
DNS楢原 誠太 (2)啓成

男子 150m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
117.62 q石本 朋 (2)伊万里
219.00宮原 彩人 (2)小城
319.01永田 悠人 (1)山内
420.13桃北 悠司 (2)城東
521.47堀留 秀仁 (1)鬼塚
625.07福田 凌 (2)青嶺
DNS秀島 柊真 (2)成章
DNS石田 幸聖 (2)唐津一

男子 150m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
118.24立川 稔 (2)啓成
218.91前田 亘希 (2)南波多
319.65原口晃汰郎 (2)神埼
419.89髙田 徠夢 (2)城東
520.73小林 顕大 (2)成章
621.63岡部 凉雅 (2)鬼塚
721.65山口 瑛大 (2)伊万里
821.89坂井 敦匡 (1)大和

男子 150m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
118.15西依 尚汰 (2)基里
219.08花本 脩正 (2)城東
319.51山下 隼 (1)神埼
419.70岩本 竜煌 (2)鬼塚
520.18山口 昊志 (2)伊万里
621.28池田 雄祐 (1)武雄
723.54奥村 晴 (1)有田
DNS大坪 康介 (1)千代田

男子 150m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
117.40 q松江 春親 (2)ATHLETELINK
217.41 q越智 優生 (1)上峰
318.57岩永 将悟 (1)鳥栖
419.71藤井 智畝 (1)香楠
519.81實松 羽琉 (2)神埼
620.43森 優仁 (2)三田川
720.77奈良﨑優斗 (1)青嶺
821.74山本陽南太 (1)田代

男子 150m 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
117.26 q平山 友翔 (2)香楠
218.25吉田龍ノ介 (1)鳥栖西
319.57竹崎 龍生 (2)伊万里
420.97一ノ瀬 倖 (2)小城
DNS溝江 翔 (2)神埼
DNS宮島 泰蔵 (1)有明
DNS渕野 励恩 (1)有田
DNS吉武 大輝 (2)千代田

男子 150m 予選9組(+2.0)

順位記録選手所属
117.04 q樫野 太志 (2)城北
218.37山下 玲輝 (2)金泉
320.21戸田 瑛俊 (1)武雄
420.70丸山 智史 (1)早稲田佐賀
DNS塚元 志季 (1)ATHLETELINK
DNS澤野 颯悟 (1)嬉野
DNS角田 良明 (2)千代田

男子 150m 予選10組(+1.9)

順位記録選手所属
118.05 q山本 幹久 (2)大和
219.23田中 仁 (2)鍋島
320.95西頭 達也 (2)浜玉
421.06清水 大智 (1)江北
524.73松本 卓磨 (1)有田
DNS今泉 颯翔 (2)金泉
DNS中村 優太 (2)成章

男子 150m 予選11組(+0.5)

順位記録選手所属
118.13 q小松数須馬 (2)金泉
218.31津村 貴一 (2)田代
319.09鐘ヶ江春暉 (2)千代田
419.89増田 武慶 (1)武雄青陵
520.39香月太空斗 (1)神埼
620.42松尾 透芯 (2)伊万里
724.44西山 優斗 (1)有田

男子 150m 予選12組(-0.7)

順位記録選手所属
118.94初村 修仁 (2)金泉
220.20井口 煌太 (1)城南
320.59大津 佑晟 (1)香楠
420.90大石 連人 (2)鍋島
520.97牛島 公久 (1)北茂安
DNS芝尾 昌輝 (1)思斉
DNS松田 桂哉 (2)玄海みらい

男子 150m 予選13組(-0.2)

順位記録選手所属
118.74曲淵 光輝 (2)浜玉
219.45青木 圭真 (1)城北
319.62森内 優斗 (2)鬼塚
419.82渕上 夢叶 (1)有田
521.57石井 駿太 (2)鍋島
621.77福成 邦光 (1)思斉
DNS川原 海斗 (2)嬉野

男子 150m 予選14組(-0.4)

順位記録選手所属
119.22轟 渉 (2)田代
220.04大塚 斗我 (2)浜玉
321.25前田 航 (1)武雄
421.35藤瀬 司悠 (2)鍋島
521.55手塚 蓮 (1)金泉
DNS大塚 巧巳 (1)上峰
DNS小島 壮介 (1)嬉野

 

男子 150m 決勝

男子 150m 決勝(-2.6)

順位記録選手所属
117.12樫野 太志 (2)城北
217.27平山 友翔 (2)香楠
317.58松江 春親 (2)ATHLETELINK
417.91石本 朋 (2)伊万里
517.92越智 優生 (1)上峰
618.14山下 大輝 (2)山内
718.26山本 幹久 (2)大和
DNS小松数須馬 (2)金泉

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.18 q馬場﨑怜大 (2)神埼
258.52 q家永 駿 (2)武雄
359.39 q吉田 遥哉 (2)千代田
41:02.49三穂野 真 (2)啓成
51:02.59廣瀧 結人 (1)昭栄
61:10.27秋月 瑠亜 (1)西部
71:11.81吉本龍之介 (1)有田
81:26.95野島 史穏 (1)致遠館

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.84 q山田 叶 (2)千代田
21:01.56 q大石 連人 (2)鍋島
31:04.62牧瀬 渉 (2)三日月
41:06.41田島 海里 (1)思斉
51:07.19尾形 優樹 (2)成章
61:09.40田中 澪 (1)三田川
71:10.23大串 幸輝 (1)伊万里

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.47 q奥田 莉玖 (2)北茂安
21:01.01 q山﨑 創太 (2)香楠
31:02.73樋口 陽仁 (2)致遠館
41:03.18馬渡 謙 (2)小城
51:05.93田中 仁 (2)鍋島
61:07.86円城寺羽琉 (2)千代田
71:13.73野田 利仁 (1)有田

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.72 q吉原 司恩 (2)啓成
21:01.71松尾 旺 (2)青嶺
31:01.95増田 武慶 (1)武雄青陵
41:04.17末次 弘一 (1)神埼
51:04.47西村 太一 (1)致遠館
61:16.95内野 修羅 (1)有田
71:22.97倉冨颯一郎 (1)伊万里

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:01.62中園 透羽 (1)神埼
21:02.41山下 駈琉 (2)伊万里
31:03.28藤井 智畝 (1)香楠
41:04.02渕上 匠人 (2)鳥栖西
51:08.96藤瀬 司悠 (2)鍋島
61:11.19小池 颯太 (1)致遠館
71:13.89岩永虎太郎 (1)有田

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.03馬場﨑怜大 (2)神埼
257.12奥田 莉玖 (2)北茂安
358.02山田 叶 (2)千代田
458.47家永 駿 (2)武雄
559.42吉田 遥哉 (2)千代田
61:00.85吉原 司恩 (2)啓成
71:01.21山﨑 創太 (2)香楠
81:06.19大石 連人 (2)鍋島

 

男子 1000m タイムレース

男子 1000m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:49.63北島 康生 (2)東明館
22:57.29檜枝 宏樹 (2)鳥栖
33:01.32深川二千翔 (2)城南
43:05.32波呂 颯真 (2)神埼
53:05.63森 泰士朗 (2)城南
63:06.76伊地知慧伍 (2)鳥栖
73:10.46岡本 悠斗 (2)
83:10.82國政 温斗 (2)塩田
93:11.48吉村 文汰 (1)大和
103:11.49筒井 大貴 (2)白石
113:17.91青木 颯飛 (2)
123:19.36谷上 雄飛 (1)神埼
133:20.71前田 涼太 (2)
143:30.46松野 蒼大 (2)城南

男子 1000m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:09.06岸川 壯 (1)多久中央
23:15.37森山 要 (1)西渓
33:17.42松本健士郎 (2)唐津五
43:18.52松尾 賢伸 (1)武雄
53:23.14今泉 雅哉 (1)大和
63:25.09藤瀬 脩汰 (1)大和
73:27.42辻莉玖磨 (2)塩田
83:29.85安永 煕 (1)城南
93:30.41藤瀬 凛雅 (1)大町
103:31.82熊谷 秀斗 (1)大町
113:34.91徳永 悠希 (1)武雄
123:38.06山田 悠悟 (1)大町
DNS山﨑 創太 (2)香楠
DNS中山 裕聖 (1)塩田

男子 1000m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:25.12日髙龍太郎 (1)田代
23:25.13古屋 諒河 (1)唐津五
33:31.93吉田 裕樹 (1)玄海みらい
43:32.18中村 伊吹 (1)田代
53:32.27古賀 裕吏 (1)田代
63:35.94甲斐崇太郎 (1)大和
73:49.09八木 寛介 (1)白石
83:59.28楠本 千博 (2)武雄
94:02.40川原 光陽 (1)国見
104:14.32中山 桜雅 (1)
114:27.31朝 翔太朗 (1)唐津五
DNS松永虎太朗 (1)白石
DNS福尾 澄海 (1)唐津一

男子 1000m タイムレース4組

順位記録選手所属
13:18.86橋本 大知 (2)成章
23:21.60岡本 佳依 (1)城西
33:21.64中島 彬文 (1)城西
43:38.91天本 昂汰 (1)鳥栖
53:46.05松永 悠希 (1)鳥栖
63:46.91井上 日貴 (1)千代田
73:53.42奥薗 莉空 (1)三田川
84:01.67川棚 奏 (1)武雄
94:08.31古川 海亨 (1)国見
104:16.95野田 悠司 (2)千代田
DNS寺﨑 一彰 (2)成章
DNS手塚 海斗 (2)城東
DNS吉田 遥哉 (2)千代田

男子 1000m タイムレース5組

順位記録選手所属
13:05.62宮﨑 楓真 (2)基里
23:17.21田島 海里 (1)思斉
33:18.95山野 耀仁 (2)致遠館
43:19.33桜井 蒼士 (1)基里
53:23.32鶴丸 蓮斗 (2)小城
63:36.23藤家 悠幹 (1)思斉
73:36.89椿原 悠人 (1)城北
83:41.79飯盛 哲平 (2)城東
93:44.00梅﨑 陽大 (1)思斉
DNS光武 壱真 (2)金泉
DNS手塚 蓮 (1)金泉
DNS石田洸太郎 (1)弘学館
DNS今泉 颯翔 (2)金泉

男子 1000m タイムレース6組

順位記録選手所属
13:03.93馬場 康成 (2)三日月
23:09.19岩本 成晃 (2)小城
33:27.36岡部 航 (2)浜玉
43:29.97平野 奏汰 (2)鳥栖西
53:31.98宮崎 嵐 (2)鳥栖西
63:36.76田中 優翔 (1)香楠
73:59.13内野 修羅 (1)有田
84:40.59江見隆太郎 (1)鳥栖西
DNS野田 利仁 (1)有田
DNS下野翔生真 (1)鳥栖西
DNS本田 徳希 (1)小城
DNS安部 颯人 (1)鳥栖西
DNS江島 碧生 (1)小城

男子 1000m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:57.12草場 陸玖 (2)武雄青陵
23:09.03藤田 創士 (2)有明
33:14.21齋藤 龍我 (2)西部
43:14.82西 大輝 (2)有田
53:16.68井手 湊大 (1)南波多
63:16.79清水 颯 (2)浜玉
73:23.32田中 陽翔 (2)西部
83:23.92進藤 悠介 (1)浜玉
93:25.61桃崎 要 (1)浜玉
103:37.21吉本龍之介 (1)有田
113:45.52岩永虎太郎 (1)有田
DNS田中 大貴 (2)上峰
DNS石丸朔太郎 (2)武雄青陵

男子 1000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:49.63北島 康生 (2)東明館
22:57.12草場 陸玖 (2)武雄青陵
32:57.29檜枝 宏樹 (2)鳥栖
43:01.32深川二千翔 (2)城南
53:03.93馬場 康成 (2)三日月
63:05.32波呂 颯真 (2)神埼
73:05.62宮﨑 楓真 (2)基里
83:05.63森 泰士朗 (2)城南
93:06.76伊地知慧伍 (2)鳥栖
103:09.03藤田 創士 (2)有明
113:09.06岸川 壯 (1)多久中央
123:09.19岩本 成晃 (2)小城
133:10.46岡本 悠斗 (2)
143:10.82國政 温斗 (2)塩田
153:11.48吉村 文汰 (1)大和
163:11.49筒井 大貴 (2)白石
173:14.21齋藤 龍我 (2)西部
183:14.82西 大輝 (2)有田
193:15.37森山 要 (1)西渓
203:16.68井手 湊大 (1)南波多
213:16.79清水 颯 (2)浜玉
223:17.21田島 海里 (1)思斉
233:17.42松本健士郎 (2)唐津五
243:17.91青木 颯飛 (2)
253:18.52松尾 賢伸 (1)武雄
263:18.86橋本 大知 (2)成章
273:18.95山野 耀仁 (2)致遠館
283:19.33桜井 蒼士 (1)基里
293:19.36谷上 雄飛 (1)神埼
303:20.71前田 涼太 (2)
313:21.60岡本 佳依 (1)城西
323:21.64中島 彬文 (1)城西
333:23.14今泉 雅哉 (1)大和
343:23.32鶴丸 蓮斗 (2)小城
343:23.32田中 陽翔 (2)西部
363:23.92進藤 悠介 (1)浜玉
373:25.09藤瀬 脩汰 (1)大和
383:25.12日髙龍太郎 (1)田代
393:25.13古屋 諒河 (1)唐津五
403:25.61桃崎 要 (1)浜玉
413:27.36岡部 航 (2)浜玉
423:27.42辻莉玖磨 (2)塩田
433:29.85安永 煕 (1)城南
443:29.97平野 奏汰 (2)鳥栖西
453:30.41藤瀬 凛雅 (1)大町
463:30.46松野 蒼大 (2)城南
473:31.82熊谷 秀斗 (1)大町
483:31.93吉田 裕樹 (1)玄海みらい
493:31.98宮崎 嵐 (2)鳥栖西
503:32.18中村 伊吹 (1)田代
513:32.27古賀 裕吏 (1)田代
523:34.91徳永 悠希 (1)武雄
533:35.94甲斐崇太郎 (1)大和
543:36.23藤家 悠幹 (1)思斉
553:36.76田中 優翔 (1)香楠
563:36.89椿原 悠人 (1)城北
573:37.21吉本龍之介 (1)有田
583:38.06山田 悠悟 (1)大町
593:38.91天本 昂汰 (1)鳥栖
603:41.79飯盛 哲平 (2)城東
613:44.00梅﨑 陽大 (1)思斉
623:45.52岩永虎太郎 (1)有田
633:46.05松永 悠希 (1)鳥栖
643:46.91井上 日貴 (1)千代田
653:49.09八木 寛介 (1)白石
663:53.42奥薗 莉空 (1)三田川
673:59.13内野 修羅 (1)有田
683:59.28楠本 千博 (2)武雄
694:01.67川棚 奏 (1)武雄
704:02.40川原 光陽 (1)国見
714:08.31古川 海亨 (1)国見
724:14.32中山 桜雅 (1)
734:16.95野田 悠司 (2)千代田
744:27.31朝 翔太朗 (1)唐津五
754:40.59江見隆太郎 (1)鳥栖西

 

男子 2000m タイムレース

男子 2000m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:58.47北島 康生 (2)東明館
26:36.70岸川 壯 (1)多久中央
36:37.84深川二千翔 (2)城南
46:39.09西 将汰 (2)武雄
56:47.24森 泰士朗 (2)城南
66:47.68江口 純也 (2)白石
76:49.09岡本 颯 (1)七山
86:49.25國政 温斗 (2)塩田
96:49.37村田源ノ輔 (2)大和
106:50.48緒方 琉人 (1)神埼
116:54.56野嵜 劉心 (1)
126:56.97濵地 俊輔 (1)国見
136:58.36太田幸之助 (1)神埼
147:03.81徳永 陽 (2)七山
157:12.83吉田 悠眞 (1)田代
167:13.17柳原 一暁 (1)田代
177:16.14長野 七音 (2)田代
187:20.61水田隆太郎 (1)芦刈
197:24.97辻莉玖磨 (2)塩田
207:40.42諸熊 那樹 (2)七山
217:57.42川内 優太 (2)大和
228:49.94服巻 諒成 (2)神埼

男子 2000m タイムレース2組

順位記録選手所属
17:07.49福川 雅也 (2)青嶺
27:09.58福嶋 凌大 (1)浜玉
37:16.46本村 哲也 (2)三日月
47:22.66松野 蒼大 (2)城南
57:23.67古川 佳祐 (1)香楠
67:24.56今村 魁 (2)城東
77:30.20牧原虎太郎 (2)鬼塚
87:31.59久野晃太朗 (2)鳥栖西
97:32.12野中 晃明 (2)城東
107:34.48松本 潤 (2)城東
117:35.43安永 煕 (1)城南
127:43.25石松 凛空 (1)致遠館
137:46.38浦川 大輝 (1)国見
148:09.83西野 准巧 (1)弘学館
158:11.78森山 要 (1)西渓
168:39.51島内 喜輝 (1)弘学館
178:40.58福元 葛己 (1)田代
188:42.66武田 悠汰 (1)弘学館
199:06.14井上 幹太 (1)弘学館
2010:13.44岡崎 悠仁 (1)小城
DNS中山 裕聖 (1)塩田
DNS橋本 大知 (2)成章

男子 2000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
15:58.47北島 康生 (2)東明館
26:36.70岸川 壯 (1)多久中央
36:37.84深川二千翔 (2)城南
46:39.09西 将汰 (2)武雄
56:47.24森 泰士朗 (2)城南
66:47.68江口 純也 (2)白石
76:49.09岡本 颯 (1)七山
86:49.25國政 温斗 (2)塩田
96:49.37村田源ノ輔 (2)大和
106:50.48緒方 琉人 (1)神埼
116:54.56野嵜 劉心 (1)
126:56.97濵地 俊輔 (1)国見
136:58.36太田幸之助 (1)神埼
147:03.81徳永 陽 (2)七山
157:07.49福川 雅也 (2)青嶺
167:09.58福嶋 凌大 (1)浜玉
177:12.83吉田 悠眞 (1)田代
187:13.17柳原 一暁 (1)田代
197:16.14長野 七音 (2)田代
207:16.46本村 哲也 (2)三日月
217:20.61水田隆太郎 (1)芦刈
227:22.66松野 蒼大 (2)城南
237:23.67古川 佳祐 (1)香楠
247:24.56今村 魁 (2)城東
257:24.97辻莉玖磨 (2)塩田
267:30.20牧原虎太郎 (2)鬼塚
277:31.59久野晃太朗 (2)鳥栖西
287:32.12野中 晃明 (2)城東
297:34.48松本 潤 (2)城東
307:35.43安永 煕 (1)城南
317:40.42諸熊 那樹 (2)七山
327:43.25石松 凛空 (1)致遠館
337:46.38浦川 大輝 (1)国見
347:57.42川内 優太 (2)大和
358:09.83西野 准巧 (1)弘学館
368:11.78森山 要 (1)西渓
378:39.51島内 喜輝 (1)弘学館
388:40.58福元 葛己 (1)田代
398:42.66武田 悠汰 (1)弘学館
408:49.94服巻 諒成 (2)神埼
419:06.14井上 幹太 (1)弘学館
4210:13.44岡崎 悠仁 (1)小城

 

男子オープン 3000m タイムレース

男子オープン 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:35.08山﨑 亮汰 (3)武雄
29:39.55岸川 眞 (3)多久中央
39:48.23松本 崇吹 (3)神埼
49:56.45前田 潤 (3)
59:57.64原 周太郎 (3)厳木
69:58.42西原 虎汰 (3)武雄
710:01.62山﨑鴻太朗 (3)致遠館
810:08.20岩下 瑛祐 (2)西部
910:18.96飯盛 拳生 (3)多久中央
1010:30.31波呂 颯真 (2)神埼
1110:37.53園木 聖也 (3)神埼
1210:43.07古賀 大喜 (2)神埼
1310:45.50高石トアラ (3)
1411:30.21片江 永季 (2)神埼
1512:46.89朝日 昴盛 (3)神埼
DNS品川信之助 (3)多久中央
DNS上妻 蒼空 (3)神埼
DNS那須 颯太 (3)鳥栖

男子オープン 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:31.44姉川 笈大 (3)武雄
210:36.25古川 龍史 (3)武雄
310:46.00瓜生田 実 (3)鳥栖
410:47.54江口昂太郎 (3)鳥栖
510:48.66馬渡 涼太朗(3)武雄
610:56.54谷上 雄飛 (1)神埼
710:58.51古川 敬悠 (3)武雄
811:09.05大島 寛大 (3)武雄
911:28.31福田 竜也 (2)武雄青陵
1011:31.98成富 春仁 (3)神埼
1111:36.94吉開 優翔 (2)神埼
1211:38.27丸山 結生 (1)弘学館
1311:55.42中川内唯仁 (3)武雄
DNS川﨑 堅斗 (3)武雄
DNS永渕 凱斗 (3)鳥栖
DNS馬塲 晃佑 (2)香楠
DNS松尾 柊汰 (3)致遠館

男子オープン 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:35.08山﨑 亮汰 (3)武雄
29:39.55岸川 眞 (3)多久中央
39:48.23松本 崇吹 (3)神埼
49:56.45前田 潤 (3)
59:57.64原 周太郎 (3)厳木
69:58.42西原 虎汰 (3)武雄
710:01.62山﨑鴻太朗 (3)致遠館
810:08.20岩下 瑛祐 (2)西部
910:18.96飯盛 拳生 (3)多久中央
1010:30.31波呂 颯真 (2)神埼
1110:31.44姉川 笈大 (3)武雄
1210:36.25古川 龍史 (3)武雄
1310:37.53園木 聖也 (3)神埼
1410:43.07古賀 大喜 (2)神埼
1510:45.50高石トアラ (3)
1610:46.00瓜生田 実 (3)鳥栖
1710:47.54江口昂太郎 (3)鳥栖
1810:48.66馬渡 涼太朗(3)武雄
1910:56.54谷上 雄飛 (1)神埼
2010:58.51古川 敬悠 (3)武雄
2111:09.05大島 寛大 (3)武雄
2211:28.31福田 竜也 (2)武雄青陵
2311:30.21片江 永季 (2)神埼
2411:31.98成富 春仁 (3)神埼
2511:36.94吉開 優翔 (2)神埼
2611:38.27丸山 結生 (1)弘学館
2711:55.42中川内唯仁 (3)武雄
2812:46.89朝日 昴盛 (3)神埼

 

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(-0.4)

順位記録選手所属
115.70 NGR杉 恭考 (2)ATHLETELINK
219.00川上 泰輝 (1)香楠
319.18力丸 健龍 (2)鳥栖西
419.96西川 加修 (2)唐津東
520.42松尾 和気 (1)福富
620.83香月 真翔 (2)白石
721.13三好 悠斗 (1)思斉
823.72中島 健登 (1)致遠館

男子 110mH タイムレース2組(-0.9)

順位記録選手所属
119.76園田 寿輝 (1)思斉
220.32山下 隼 (1)神埼
320.35北 舜一朗 (2)弘学館
421.04仁井 悌士 (1)致遠館
522.21古賀 壮馬 (1)思斉
623.13瀬戸 陽真 (1)唐津東
724.47梅﨑 陽大 (1)思斉
DQ T6藤家 悠幹 (1)思斉

男子 110mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.70 -0.4 NGR杉 恭考 (2)ATHLETELINK
219.00 -0.4川上 泰輝 (1)香楠
319.18 -0.4力丸 健龍 (2)鳥栖西
419.76 -0.9園田 寿輝 (1)思斉
519.96 -0.4西川 加修 (2)唐津東
620.32 -0.9山下 隼 (1)神埼
720.35 -0.9北 舜一朗 (2)弘学館
820.42 -0.4松尾 和気 (1)福富
920.83 -0.4香月 真翔 (2)白石
1021.04 -0.9仁井 悌士 (1)致遠館
1121.13 -0.4三好 悠斗 (1)思斉
1222.21 -0.9古賀 壮馬 (1)思斉
1323.13 -0.9瀬戸 陽真 (1)唐津東
1423.72 -0.4中島 健登 (1)致遠館
1524.47 -0.9梅﨑 陽大 (1)思斉

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
145.16 NGR竹下 蓮飛 (2)
村上 純大 (2)
杉 恭考 (2)
塩向 和季 (2)
THLETELINK
249.73竹崎 龍生 (2)
石本 朋 (2)
山下 駈琉 (2)
馬 慶陽 (2)
伊万里
351.50宮崎 晴陽 (2)
仁井 悌士 (1)
西村 太一 (1)
樋口 陽仁 (2)
致遠館
451.74松尾 恭佑 (1)
北 舜一朗 (2)
唐木 萬央 (2)
尹 裕一 (2)
弘学館
552.04磯邉 旭希 (1)
居石 大雅 (2)
唐松 蓮斗 (1)
田原龍太郎 (2)
成章
653.73宮﨑 雷華 (1)
太田 聖亜 (2)
平尾 光希 (1)
戸部田航汰 (1)
唐津五
DNS


上峰

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
146.02江頭 伊吹 (2)
井島 暢宏 (1)
中村 充希 (2)
樫野 太志 (2)
城北
249.45森内 優斗 (2)
大島祐一朗 (2)
大薗 勇斗 (2)
岩本 竜煌 (2)
鬼塚
349.81中尾 孔明 (1)
山田 叶 (2)
鐘ヶ江春暉 (2)
吉田 遥哉 (2)
千代田
452.58古藤伶那斗 (2)
大塚 斗我 (2)
西頭 達也 (2)
曲淵 光輝 (2)
浜玉
553.77溝上 蓮斗 (2)
遠藤 稜太 (2)
平山 凱士 (1)
北村 和真 (1)
城西
654.50三宮 大聖 (2)
篠原 望 (1)
大曲 祥寛 (2)
江口 将主 (2)
北茂安
DNS


金泉

男子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
147.56手島 勇雅 (1)
西山 舜 (1)
延 蓮太朗 (1)
岩永 将悟 (1)
鳥栖
247.94北 拓人 (2)
大森 隆史 (2)
家永 駿 (2)
宮原 想太 (2)
武雄
350.16篠原 颯真 (2)
山本 幹久 (2)
重松 大翔 (2)
宮﨑 勇樹 (1)
大和
451.14栗原 晴翔 (2)
栗原 一輝 (1)
松尾 旺 (2)
鴨林アルディ一朗(2)
青嶺
559.73角田 友瞭 (1)
田代 知久 (1)
千綿 航友 (1)
北村 蓮 (1)
大町
DQ R1髙塚 脩也 (2)
泉福 速斗 (2)
馬渡 謙 (2)
宮原 彩人 (2)
小城
DNS


有田

男子 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
147.28吉田龍ノ介 (1)
木須利貴斗 (2)
竹田 漣 (2)
井田 佑志 (2)
鳥栖西
248.48浜口 暉琉 (1)
坂井 順哉 (1)
向井 隆成 (1)
田中 仁 (2)
鍋島
348.65水田 貴哉 (1)
梶原 健生 (2)
川上 泰輝 (1)
平山 友翔 (2)
香楠
451.92川原 陸 (1)
植松 奏仁 (1)
森 優仁 (2)
杉山 義忠 (2)
三田川
552.72永田 悠 (1)
藤原 暖音 (2)
梅山 琉成 (1)
瀬戸 陽真 (1)
唐津東
655.17藤澤 知樹 (2)
山下 晴琉 (1)
大津正太郎 (1)
福井 滉 (2)
DNS


有明

男子 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属
148.37坂本 琉 (2)
津村 貴一 (2)
轟 渉 (2)
髙田 柊和 (2)
田代
248.94馬場 悠旬 (2)
執行 佳太 (2)
土師 立幹 (2)
内田琥太朗 (2)
城東
349.78馬場﨑怜大 (2)
久保山綜太 (2)
實松 羽琉 (2)
園 悠斗 (2)
神埼
454.53三好 悠斗 (1)
園田 寿輝 (1)
古賀 壮馬 (1)
芝尾 昌輝 (1)
思斉
DQ R3廣瀧 結人 (1)
野口 遼介 (2)
大島 光樹 (1)
内田 亘 (1)
昭栄
DNS


唐津一

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
145.16 NGR竹下 蓮飛 (2)
村上 純大 (2)
杉 恭考 (2)
塩向 和季 (2)
THLETELINK
246.02江頭 伊吹 (2)
井島 暢宏 (1)
中村 充希 (2)
樫野 太志 (2)
城北
347.28吉田龍ノ介 (1)
木須利貴斗 (2)
竹田 漣 (2)
井田 佑志 (2)
鳥栖西
447.56手島 勇雅 (1)
西山 舜 (1)
延 蓮太朗 (1)
岩永 将悟 (1)
鳥栖
547.94北 拓人 (2)
大森 隆史 (2)
家永 駿 (2)
宮原 想太 (2)
武雄
648.37坂本 琉 (2)
津村 貴一 (2)
轟 渉 (2)
髙田 柊和 (2)
田代
748.48浜口 暉琉 (1)
坂井 順哉 (1)
向井 隆成 (1)
田中 仁 (2)
鍋島
848.65水田 貴哉 (1)
梶原 健生 (2)
川上 泰輝 (1)
平山 友翔 (2)
香楠
948.94馬場 悠旬 (2)
執行 佳太 (2)
土師 立幹 (2)
内田琥太朗 (2)
城東
1049.45森内 優斗 (2)
大島祐一朗 (2)
大薗 勇斗 (2)
岩本 竜煌 (2)
鬼塚
1149.73竹崎 龍生 (2)
石本 朋 (2)
山下 駈琉 (2)
馬 慶陽 (2)
伊万里
1249.78馬場﨑怜大 (2)
久保山綜太 (2)
實松 羽琉 (2)
園 悠斗 (2)
神埼
1349.81中尾 孔明 (1)
山田 叶 (2)
鐘ヶ江春暉 (2)
吉田 遥哉 (2)
千代田
1450.16篠原 颯真 (2)
山本 幹久 (2)
重松 大翔 (2)
宮﨑 勇樹 (1)
大和
1551.14栗原 晴翔 (2)
栗原 一輝 (1)
松尾 旺 (2)
鴨林アルディ一朗(2)
青嶺
1651.50宮崎 晴陽 (2)
仁井 悌士 (1)
西村 太一 (1)
樋口 陽仁 (2)
致遠館
1751.74松尾 恭佑 (1)
北 舜一朗 (2)
唐木 萬央 (2)
尹 裕一 (2)
弘学館
1851.92川原 陸 (1)
植松 奏仁 (1)
森 優仁 (2)
杉山 義忠 (2)
三田川
1952.04磯邉 旭希 (1)
居石 大雅 (2)
唐松 蓮斗 (1)
田原龍太郎 (2)
成章
2052.58古藤伶那斗 (2)
大塚 斗我 (2)
西頭 達也 (2)
曲淵 光輝 (2)
浜玉
2152.72永田 悠 (1)
藤原 暖音 (2)
梅山 琉成 (1)
瀬戸 陽真 (1)
唐津東
2253.73宮﨑 雷華 (1)
太田 聖亜 (2)
平尾 光希 (1)
戸部田航汰 (1)
唐津五
2353.77溝上 蓮斗 (2)
遠藤 稜太 (2)
平山 凱士 (1)
北村 和真 (1)
城西
2454.50三宮 大聖 (2)
篠原 望 (1)
大曲 祥寛 (2)
江口 将主 (2)
北茂安
2554.53三好 悠斗 (1)
園田 寿輝 (1)
古賀 壮馬 (1)
芝尾 昌輝 (1)
思斉
2655.17藤澤 知樹 (2)
山下 晴琉 (1)
大津正太郎 (1)
福井 滉 (2)
2759.73角田 友瞭 (1)
田代 知久 (1)
千綿 航友 (1)
北村 蓮 (1)
大町

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m45野口 遼介 (2)昭栄
21m45久保山綜太 (2)神埼
31m40重松 大翔 (2)大和
41m40東島 凌也 (2)白石
51m35山田 叶 (2)千代田
51m35杉山 義忠 (2)三田川
NM小部 友兵 (2)大和
DNS室井 璃功 (2)鬼塚

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m32 +0.1江頭 伊吹 (2)城北
24m76 +0.0宮崎 晴陽 (2)致遠館
34m51 +0.9田中 漣 (2)致遠館
44m43 -0.3中園 透羽 (1)神埼
54m26 +1.3篠原 望 (1)北茂安
64m13 +0.7畑 空彩 (2)田代
74m12 -0.3西岡 琉唯 (1)鳥栖西
84m09 -0.4市丸 諒人 (2)成章
94m03 +0.2川原 陸 (1)三田川
103m88 -0.2唐木 萬央 (2)弘学館
113m82 -0.2中村 一咲 (1)大和
123m79 +0.6植松 奏仁 (1)三田川
133m79 +0.4諸岡 侑成 (1)唐津五
143m64 +1.5井田 佑志 (2)鳥栖西
153m57 +0.3宗 大智 (1)福富
163m49 +1.1宮﨑 雷華 (1)唐津五
173m07 +0.4田中 春陽 (1)田代
NM滝下 瑛太 (1)田代
DNS村上 純大 (2)ATHLETELINK
DNS沓掛 晄大 (2)有明
DNS井手 陽基 (1)城東
DNS一ノ瀬 倖 (2)小城

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
16m10 +1.1竹下 蓮飛 (2)ATHLETELINK
25m86 +0.6小林 翔 (2)金泉
35m60 +0.2吉﨑 颯 (2)武雄青陵
45m35 +0.3中村 充希 (2)城北
55m08 +0.5小松数須馬 (2)金泉
64m76 -1.0杉原凛太郎 (2)鳥栖
74m53 +0.0髙野 蓮凰 (2)城北
84m44 +0.7梅山 琉成 (1)唐津東
94m25 -0.2水田 貴哉 (1)香楠
104m18 +1.3髙塚 脩也 (2)小城
114m07 -0.7角田 良明 (2)千代田
124m00 +1.0伊佐 颯馬 (1)鍋島
133m95 +0.3飯盛 大悠 (1)小城
143m78 +0.4兼島 蒼央 (1)鍋島
153m56 +1.0武冨 真己 (2)牛津
163m39 +0.9西山 舜 (1)鳥栖
173m19 +1.5眞方 蒼馬 (1)鍋島
NM梶原 健生 (2)香楠
NM福井 滉 (2)
DNS木須利貴斗 (2)鳥栖西
DNS宮原 想太 (2)武雄
DNS梶山 凌 (2)唐津一

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m41 +1.4 NGR竹下 蓮飛 (2)ATHLETELINK
26m07 +1.9小林 翔 (2)金泉
35m87 +2.1小松数須馬 (2)金泉
45m60 +0.2吉﨑 颯 (2)武雄青陵
55m40 +1.8中村 充希 (2)城北
65m35 +1.3江頭 伊吹 (2)城北
74m90 +2.1宮崎 晴陽 (2)致遠館
84m78 +1.8杉原凛太郎 (2)鳥栖
94m53 +0.0髙野 蓮凰 (2)城北
104m51 +0.9田中 漣 (2)致遠館
114m44 +0.7梅山 琉成 (1)唐津東
124m43 -0.3中園 透羽 (1)神埼
134m26 +1.3篠原 望 (1)北茂安
144m25 -0.2水田 貴哉 (1)香楠
154m18 +1.3髙塚 脩也 (2)小城
164m13 +0.7畑 空彩 (2)田代
174m12 -0.3西岡 琉唯 (1)鳥栖西
184m09 -0.4市丸 諒人 (2)成章
194m07 -0.7角田 良明 (2)千代田
204m03 +0.2川原 陸 (1)三田川
214m00 +1.0伊佐 颯馬 (1)鍋島
223m95 +0.3飯盛 大悠 (1)小城
233m88 -0.2唐木 萬央 (2)弘学館
243m82 -0.2中村 一咲 (1)大和
253m79 +0.6植松 奏仁 (1)三田川
263m79 +0.4諸岡 侑成 (1)唐津五
273m78 +0.4兼島 蒼央 (1)鍋島
283m64 +1.5井田 佑志 (2)鳥栖西
293m57 +0.3宗 大智 (1)福富
303m56 +1.0武冨 真己 (2)牛津
313m49 +1.1宮﨑 雷華 (1)唐津五
323m39 +0.9西山 舜 (1)鳥栖
333m19 +1.5眞方 蒼馬 (1)鍋島
343m07 +0.4田中 春陽 (1)田代
NM滝下 瑛太 (1)田代
NM梶原 健生 (2)香楠
NM福井 滉 (2)
DNS村上 純大 (2)ATHLETELINK
DNS沓掛 晄大 (2)有明
DNS井手 陽基 (1)城東
DNS一ノ瀬 倖 (2)小城
DNS木須利貴斗 (2)鳥栖西
DNS宮原 想太 (2)武雄
DNS梶山 凌 (2)唐津一

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m08田中亮太朗 (2)城北
28m34山口 侠哉 (2)鬼塚
38m11稲葉 陸 (2)鬼塚
47m71江副佑二郎 (1)城北
57m61奥田 莉玖 (2)北茂安
67m53野中 碧太 (2)有明
77m48中垣 翔瑛 (2)金泉
87m05濵野 颯太 (2)千代田
96m89金丸 光希 (2)城北
106m44大曲 祥寛 (2)北茂安
116m27荒川 久史 (2)武雄
126m23山口 真叶 (2)金泉
136m15本多 凌 (1)成章
146m04久保 慶悟 (1)田代
155m93古賀 望夢 (2)鳥栖西
165m08馬場 伊吹 (1)武雄
173m69田古里銀次郎(1)三田川
183m58島屋 海翔 (1)三田川
DNS髙井 磨旭 (2)白石

 

男子オープン 砲丸投 決勝

男子オープン 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
14m24佐々木啓汰 (1)有田
24m14中尾 颯汰 (1)有明
DNS内山田光翼 (2)城北

 

男子オープン ジャベリックスロー 決勝

男子オープン ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
136m34篠原 歩 (1)北茂安
235m83中尾 孔明 (1)千代田
331m91市丸 暖 (2)神埼
430m26鶴丸 昌斗 (2)城東
529m88土橋 健斗 (1)小城
628m59北村 孔規 (1)香楠
727m70宗 大智 (1)福富
826m60濵野 颯太 (2)千代田
926m44香月太空斗 (1)神埼
1024m80金丸 光希 (2)城北
1124m41相原凛太郎 (1)神埼
1223m46江副佑二郎 (1)城北
1322m82大曲 祥寛 (2)北茂安
1421m84松信 至誠 (2)北茂安
1521m55境 徠翔 (1)神埼
1621m22藤川 煌 (1)武雄北
1720m81古藤伶那斗 (2)浜玉
1820m05江口 泰史 (1)佐賀清和
1919m76宮﨑 翔和 (2)嬉野
2018m30藤木 一心 (2)鳥栖西
2117m65辻田 空楽 (2)嬉野
2217m55森田 頼人 (1)小城
2317m25山口 誠斗 (2)武雄青陵
2415m87渡辺 泰吏 (1)小城
2514m18江口 将主 (2)北茂安
2613m52佐々木啓汰 (1)有田
279m71島屋 海翔 (1)三田川
287m25土井京一郎 (2)成章
DNS池田 希春 (1)武雄
DNS藤田 賢人 (2)城東

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
113.10 q松村 那奈 (2)有田
213.79差形 心悠 (2)伊万里
313.87緒方 彩恵 (1)香楠
413.93前田 葉月 (1)城西
514.33森永 美紀 (2)鍋島
614.36重富 麗良 (2)武雄
715.15海老原もえ (2)ATHLETELINK
815.30山﨑 四季 (1)白石

女子 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
113.25 q中村 優亜 (2)武雄
213.49 q児玉 優奈 (2)唐津五
313.69 q仁部紗也夏 (2)伊万里
413.71 q才川 陽海 (2)鍋島
513.78鈴木 文菜 (2)昭栄
613.91増田 咲衣 (1)香楠
714.25福田 綾乃 (1)多久東部
DNS古川 夢色 (1)鳥栖

女子 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
113.15 q石竹 唯 (2)啓成
213.31 q北郷 愛実 (2)大和
313.57 q中島 希里 (2)鳥栖西
413.90小森 七海 (2)ATHLETELINK
514.01田口 未紗 (2)有明
614.10森 菜々美 (1)武雄
714.18望月 結衣 (2)有田
814.29永尾 莉乃 (2)香楠

女子 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
114.04西川 蓮奈 (1)西有田
214.25塘 結衣 (1)武雄
314.26酒井 愛乃 (2)鳥栖
414.27山口 鈴夏 (2)塩田
514.34江越ひかる (2)ATHLETELINK
614.69溝口陽向詩 (2)嬉野
714.76藤﨑 好香 (2)鳥栖西
DNS光安 夢乃 (2)鍋島

女子 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
114.09原 優月 (2)致遠館
214.18橋本 花菜 (1)神埼
314.30田代 ナナ (1)武雄青陵
414.48竹下 琉加 (2)武雄
514.57木村 日和 (2)香楠
614.58池田 夢唯 (1)西有田
714.78山本 羽凰 (2)川副
DNS堀田 杏 (1)唐津一

女子 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
114.14嶋﨑 さら (2)致遠館
214.55多田 彩乃 (2)伊万里
314.71石橋 美羽 (2)塩田
414.72音成 優里 (1)基山
514.94内田奈々美 (2)川副
615.22國分 咲季 (2)唐津東
718.47峯 零榎 (2)大和
DNS池田 心音 (2)

女子 100m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
114.22江口 水桜 (2)鍋島
214.49谷口 夢 (1)有田
314.63鶴田 一葉 (2)西部
414.70御厨 望花 (2)城東
514.73畔田 珠佳 (2)浜玉
614.90前田 優海 (2)伊万里
714.96橋本 亜美 (2)大和
815.03柴田 侑季 (2)唐津東

女子 100m 予選8組(+0.5)

順位記録選手所属
114.41林田亜紗美 (1)啓成
215.02松本 美玖 (2)城東
315.46市瀬 空 (2)城南
415.55安東ゆうな (1)
516.08佐々木美和 (2)浜玉
DNS馬場 葵衣 (2)西部
DNS浪口 麻琴 (1)唐津五
DNS福田 彩乃 (1)唐津一

女子 100m 予選9組(+0.1)

順位記録選手所属
114.69松本ゆりあ (1)浜玉
214.99大坪 涼花 (1)思斉
315.05山田 真麻 (1)基里
415.21堀田 愛心 (2)伊万里
515.56西村 歩育 (1)大町
616.34森重 杏理 (2)小城
DNS蒲原 麗心 (2)
DNS中嶋 澪 (2)金泉

女子 100m 予選10組(+0.9)

順位記録選手所属
114.71松元 千穂 (1)昭栄
214.78奥 藍梨 (1)武雄青陵
315.06浪瀬 妃希 (2)江北
415.17藤田 涼楓 (1)唐津五
515.21北島 晴花 (2)千代田
615.42川﨑 彩花 (1)神埼
715.51坂下 奈央 (2)城南
815.61納富 せな (2)小城

女子 100m 予選11組(-0.2)

順位記録選手所属
114.36久保 碧唯 (1)三日月
214.62堤 鈴音 (1)武雄青陵
314.77北村 結羽 (1)金泉
415.48佐々木笑美 (1)城北
515.59中島 麻陽 (1)城南
615.76岩野 紗季 (1)小城
716.06島 菜摘 (2)神埼
DNS林 真珠 (2)福富

女子 100m 予選12組(+0.2)

順位記録選手所属
115.17内田 玲香 (1)川副
215.29渡辺 美心 (1)青嶺
315.42森 梓月 (2)神埼
415.48井上 瑠菜 (2)西部
515.90中島 心優 (1)小城
615.91坂井 悠子 (2)佐賀清和
DNS牧山 華恋 (1)唐津一
DNS本間 詩花 (1)城南

女子 100m 予選13組(+0.1)

順位記録選手所属
115.14藤田 世那 (1)
215.39楠田 香琳 (1)思斉
315.62今村 結 (1)城南
415.69石井 愛花 (2)上峰
515.76小宮 那奈 (2)鬼塚
616.08古賀くるみ (1)佐賀清和
716.36山口 莉歩 (1)小城

女子 100m 予選14組(-1.2)

順位記録選手所属
115.45大古場心香 (1)武雄北
215.50山田 実羽 (2)唐津東
315.76吉田 深愛 (1)鬼塚
416.49辻 絢花 (1)城北
517.03久保田穂香 (1)白石
617.21松下 恵 (1)青嶺
DNS三浦 心咲 (1)鳥栖西

女子 100m 予選15組(-1.0)

順位記録選手所属
115.38原田 陽菜 (1)致遠館
215.99前田 亜希 (1)有田
316.15溝口 莉温 (1)白石
416.18福島 知真 (1)国見
517.16一瀨 心 (2)鬼塚
DNS酒谷 めい (2)青嶺
DNS増本 美颯 (1)唐津一

女子 100m 予選16組(+0.4)

順位記録選手所属
115.61井邊 心奈 (1)致遠館
215.82岩永奈那子 (1)国見
315.84田崎 優空 (1)上峰
416.20三浦 蒼空 (1)基里
516.24古賀ひなの (1)城西
DNS宮﨑 夢花 (1)唐津一
DNS内田 七海 (2)川副

女子 100m 予選17組(+0.5)

順位記録選手所属
115.41羽立 小春 (2)神埼
215.78中嶋 雫 (1)金泉
315.95松石 望愛 (1)龍谷
415.96野中 花歩 (1)嬉野
516.11眞鍋 桃夏 (1)西唐津
616.98松尾 陽彩 (1)思斉
DNS中江 結菜 (2)西部

女子 100m 予選18組(-0.9)

順位記録選手所属
115.67橋本 心結 (1)三田川
216.16藤武 萠恋 (1)福富
316.45片峰 未羽 (1)
416.88森田美沙稀 (1)鳥栖西
516.92八十川鈴華 (1)鬼塚
616.99野田 梨桜 (1)城北
717.28堀田 真衣 (1)国見

女子 100m 予選19組(-1.1)

順位記録選手所属
114.95小島 美琴 (2)田代
215.37井手夢姫愛 (2)城東
315.61岡村あやの (1)北茂安
416.01下田 千花 (1)弘学館
516.60内田 杏 (1)三田川
617.26山口 理紗 (1)思斉
DNS今井 彩稀 (1)致遠館

女子 100m 予選20組(-0.8)

順位記録選手所属
114.74井上樹乃実 (2)三田川
214.99吉戸 彩葉 (2)田代
314.99最所 魅愛 (1)北茂安
415.11高橋 来実 (1)城西
515.65平野 愛来 (1)金泉
615.69青柳 紀良 (2)城東
716.42岩本 澪奈 (1)思斉

女子 100m 予選21組(+0.0)

順位記録選手所属
114.06中原 知佳 (2)鳥栖西
214.86最所 徠 (2)北茂安
314.88古賀 愛梨 (2)田代
415.23山﨑 心愛 (2)城東
515.37岩本 瑠果 (2)香楠
615.64片渕 結愛 (1)有明
715.91森光叶希音 (1)三田川

女子 100m 予選22組(+1.4)

順位記録選手所属
114.72横山 愛莉 (1)田代
214.99澤田 結衣 (2)北茂安
315.14森光玲望音 (1)三田川
415.36安藤 理奈 (1)武雄青陵
515.44安藤 統子 (1)唐津東
615.93眞鳥 優 (1)三日月
716.49柴田 貴永 (2)早稲田佐賀

女子 100m 予選23組(-0.1)

順位記録選手所属
114.26平山 珠妃 (2)田代
214.89一ノ瀬優奈 (1)武雄青陵
315.17西原 絹華 (1)北茂安
415.69原﨑香里奈 (1)有明
515.99熊谷 彩花 (1)早稲田佐賀
DNS永田 結衣 (2)西部
DNS大宅 花奈 (1)武雄北

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
113.17松村 那奈 (2)有田
213.26石竹 唯 (2)啓成
313.33北郷 愛実 (2)大和
413.49中村 優亜 (2)武雄
513.62仁部紗也夏 (2)伊万里
613.66中島 希里 (2)鳥栖西
713.67児玉 優奈 (2)唐津五
813.94才川 陽海 (2)鍋島

 

女子 150m 予選

女子 150m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
119.14 q北郷 愛実 (2)大和
219.36 q松村 那奈 (2)有田
323.17野中 花歩 (1)嬉野
423.27今村 結 (1)城南
523.84福地 陽菜 (1)鍋島
DNS森光玲望音 (1)三田川
DNS朝日 紀華 (1)神埼

女子 150m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
120.45 q橋本 花菜 (1)神埼
220.60秀島 奈菜美(1)城東
320.78溝口陽向詩 (2)嬉野
420.80望月 結衣 (2)有田
522.18常盤 優奈 (1)鍋島
623.01森光叶希音 (1)三田川
DQ FS田中さくら (1)城南

女子 150m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
120.96山本 羽凰 (2)川副
221.63糸山 果歩 (1)神埼
322.41竹原 帆華 (1)三田川
422.71中島 麻陽 (1)城南
522.86川原 彩南 (1)鍋島
625.35山口 理紗 (1)思斉
DNS安東ゆうな (1)

女子 150m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
120.56嶋﨑 さら (2)致遠館
222.26大坪 涼花 (1)思斉
323.19中島 由里羽(1)城東
425.36古賀 万葉 (1)鍋島
DNS本間 詩花 (1)城南
DNS内田 杏 (1)三田川
DNS今泉 彩那 (2)金泉

女子 150m 予選5組(+2.4)

順位記録選手所属
121.30古川 桃花 (1)武雄
222.24青木 愛弥 (1)鍋島
322.45井上 優奈 (1)城東
422.52橋本 心結 (1)三田川
522.66藤原 紗紀 (2)田代
624.98松尾 陽彩 (1)思斉
DNS北島 晴花 (2)千代田

女子 150m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
120.25 q増田 咲衣 (1)香楠
220.58原 優月 (2)致遠館
321.38多田 彩乃 (2)伊万里
421.43三宅 ナナ (1)田代
523.13武廣 花菜 (1)小城
623.19庄野 有紗 (1)城東
723.76岩本 澪奈 (1)思斉

女子 150m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
120.20 q差形 心悠 (2)伊万里
221.17久保 碧唯 (1)三日月
321.59山口 真央 (2)武雄
421.90山﨑 里桜 (2)田代
522.16橋積 心美 (2)北茂安
623.00田代 里桜 (1)思斉
DNS福田 彩乃 (1)唐津一

女子 150m 予選8組(+1.8)

順位記録選手所属
119.37 q中村 優亜 (2)武雄
219.58 q仁部紗也夏 (2)伊万里
321.02益田 絢萌 (2)田代
421.23畔田 珠佳 (2)浜玉
522.30柿添 桃菜 (1)北茂安
622.66岩永奈那子 (1)国見
DNS林 真央 (2)鳥栖西

女子 150m 予選9組(-0.2)

順位記録選手所属
122.09中野 葉奈 (2)北茂安
222.11山口 優衣 (1)武雄
322.92大古場心香 (1)武雄北
423.41松永 花音 (1)伊万里
524.11福島 知真 (1)国見
DNS谷口 夢 (1)有田
DNS児玉 優奈 (2)唐津五

女子 150m 予選10組(-0.5)

順位記録選手所属
120.55 q小森 七海 (2)ATHLETELINK
221.27福井 心遥 (1)伊万里
321.41下平 沙季 (1)武雄
421.66石橋 美羽 (2)塩田
521.69内川 聖菜 (1)香楠
621.72鶴田 一葉 (2)西部
721.97西原 絹華 (1)北茂安

 

女子 150m 決勝

女子 150m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
119.46北郷 愛実 (2)大和
219.73中村 優亜 (2)武雄
319.85仁部紗也夏 (2)伊万里
420.25増田 咲衣 (1)香楠
520.39小森 七海 (2)ATHLETELINK
620.67差形 心悠 (2)伊万里
720.70橋本 花菜 (1)神埼
DNS松村 那奈 (2)有田

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:05.76 q池田 夢唯 (1)西有田
21:06.92 q今泉 彩那 (2)金泉
31:08.29 q森永 美紀 (2)鍋島
41:10.45 q古賀りおん (1)香楠
51:12.32 q森屋 愛心 (2)小城
61:21.29冨田 心美 (1)有田
71:26.12柚木 愛花 (1)武雄
DNS山﨑 千愛 (1)唐津一

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:05.96 q石竹 唯 (2)啓成
21:06.81 q西川 蓮奈 (1)西有田
31:11.21 q竹下 琉加 (2)武雄
41:12.88松本 実穏 (2)武雄
51:19.56大串 歩夢 (1)有田
61:20.74古賀あねら (2)鍋島
DNS見汐 恵衣 (1)唐津一

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:03.90石竹 唯 (2)啓成
21:05.59池田 夢唯 (1)西有田
31:06.34西川 蓮奈 (1)西有田
41:06.78今泉 彩那 (2)金泉
51:10.28竹下 琉加 (2)武雄
61:10.92古賀りおん (1)香楠
71:11.41森屋 愛心 (2)小城
DNS森永 美紀 (2)鍋島

 

女子 1000m タイムレース

女子 1000m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:13.94中島 麗奈 (2)塩田
23:14.23徳永 結芽 (1)多久中央
33:16.37光岡 琴奈 (1)多久中央
43:24.75沖田 捺実 (2)武雄
53:25.22加々良梨恋 (1)武雄
63:25.80福田 香蓮 (2)塩田
73:30.27宮﨑 乃彩 (2)塩田
83:43.54秋山裕琳菜 (2)大和
93:48.24岩谷 采音 (1)武雄
103:48.34渕 結葉 (1)武雄
114:00.39高井 花音 (2)武雄
124:05.31岩下菜々子 (1)
DNS山口 もも (2)多久東部
DNS中島 千歌 (2)多久東部

女子 1000m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:34.29土井 暖佳 (1)白石
23:35.06富永 優香 (1)塩田
33:50.29森武 彩乃 (2)川副
43:59.56勢田 結菜 (1)田代
54:15.00井上菜々美 (1)田代
64:23.67長瀬 伊織 (1)田代
DNS安浦岡瑠南 (1)唐津一
DNS桐木 瑠夏 (1)唐津一
DNS髙橋 奈央 (1)
DNS梶山 千里 (2)唐津一
DNS宮﨑 優羽 (2)唐津一
DNS石倉 颯夏 (1)
DNS堤 日菜子 (1)大和
DNS手島紗衣梨 (1)

女子 1000m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:09.12久保沙亜耶 (1)城北
23:37.77大久保 葵 (1)城東
33:57.31樋口きらら (1)城南
43:59.28山口 心音 (1)小城
54:00.00坂田 美桜 (2)金泉
64:00.09江崎海代香 (1)城南
74:05.99古賀 花凛 (1)城南
84:06.22伊東 美結 (1)鳥栖
94:17.96原 敏営 (1)田代
104:42.97高倉 綾那 (1)田代
DNS福井 百愛 (2)城東
DNS立石 みあ (1)致遠館
DNS木下 愛佳 (2)城東

女子 1000m タイムレース4組

順位記録選手所属
13:34.36篠原 優奈 (2)香楠
23:40.35山口 陽菜 (1)小城
33:40.52陣内 咲葉 (2)致遠館
43:49.00浦田 一咲 (1)浜玉
53:55.19占部早良子 (1)弘学館
63:59.58鬼木 涼楓 (1)浜玉
74:01.09酒井 惺菜 (1)小城
84:01.48中島 える (1)青嶺
94:30.26山口 心愛 (1)小城
DNS坂井 美優 (1)小城
DNS豊福 遥 (2)鳥栖西
DNS古城佑里華 (2)鳥栖西
DNS牟田 未来 (1)鳥栖西

女子 1000m タイムレース5組

順位記録選手所属
13:46.15小旗 亜実 (2)青嶺
24:02.13久保 星七 (2)上峰
34:02.61柿添 桃菜 (1)北茂安
44:02.66大久保里咲 (1)香楠
54:07.35古川 瑠莉 (2)江北
64:14.10前田 真歩 (1)青嶺
74:21.85重松 俐音 (1)北茂安
84:22.59佐藤 玲心 (1)上峰
94:25.07宮原 愛采 (1)上峰
DNS冨田 心美 (1)有田
DNS矢川 文月 (2)西部
DNS坂井 心珀 (1)上峰
DNS大串 歩夢 (1)有田

女子 1000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:09.12久保沙亜耶 (1)城北
23:13.94中島 麗奈 (2)塩田
33:14.23徳永 結芽 (1)多久中央
43:16.37光岡 琴奈 (1)多久中央
53:24.75沖田 捺実 (2)武雄
63:25.22加々良梨恋 (1)武雄
73:25.80福田 香蓮 (2)塩田
83:30.27宮﨑 乃彩 (2)塩田
93:34.29土井 暖佳 (1)白石
103:34.36篠原 優奈 (2)香楠
113:35.06富永 優香 (1)塩田
123:37.77大久保 葵 (1)城東
133:40.35山口 陽菜 (1)小城
143:40.52陣内 咲葉 (2)致遠館
153:43.54秋山裕琳菜 (2)大和
163:46.15小旗 亜実 (2)青嶺
173:48.24岩谷 采音 (1)武雄
183:48.34渕 結葉 (1)武雄
193:49.00浦田 一咲 (1)浜玉
203:50.29森武 彩乃 (2)川副
213:55.19占部早良子 (1)弘学館
223:57.31樋口きらら (1)城南
233:59.28山口 心音 (1)小城
243:59.56勢田 結菜 (1)田代
253:59.58鬼木 涼楓 (1)浜玉
264:00.00坂田 美桜 (2)金泉
274:00.09江崎海代香 (1)城南
284:00.39高井 花音 (2)武雄
294:01.09酒井 惺菜 (1)小城
304:01.48中島 える (1)青嶺
314:02.13久保 星七 (2)上峰
324:02.61柿添 桃菜 (1)北茂安
334:02.66大久保里咲 (1)香楠
344:05.31岩下菜々子 (1)
354:05.99古賀 花凛 (1)城南
364:06.22伊東 美結 (1)鳥栖
374:07.35古川 瑠莉 (2)江北
384:14.10前田 真歩 (1)青嶺
394:15.00井上菜々美 (1)田代
404:17.96原 敏営 (1)田代
414:21.85重松 俐音 (1)北茂安
424:22.59佐藤 玲心 (1)上峰
434:23.67長瀬 伊織 (1)田代
444:25.07宮原 愛采 (1)上峰
454:30.26山口 心愛 (1)小城
464:42.97高倉 綾那 (1)田代

 

女子 2000m タイムレース

女子 2000m タイムレース1組

順位記録選手所属
16:56.45徳永 結芽 (1)多久中央
26:56.70光岡 琴奈 (1)多久中央
36:57.74中島 麗奈 (2)塩田
47:14.80中島 千歌 (2)多久東部
57:21.61福田 香蓮 (2)塩田
67:24.15古賀結衣花 (2)大和
77:25.15高原 彩加 (2)国見
87:25.43宮﨑 乃彩 (2)塩田
97:36.84水田 はな (2)鳥栖
107:40.45大高 愛奈 (2)城南
117:40.85松本 琉里 (1)神埼
127:48.68岡本 凜 (1)七山
137:56.91中溝 菜月 (2)城南
147:59.69藤野穂乃花 (2)城南
158:04.49西村ゆめの (2)田代
168:08.39横尾 絢衣 (2)城南
DNS池田 琴音 (2)
DNS執行 結 (2)国見

女子 2000m タイムレース2組

順位記録選手所属
17:32.10本田 愛華 (2)小城
27:32.37江下 柚月 (1)西部
37:39.62有森 莉彩 (1)西部
47:48.37田中 佑実 (2)小城
57:52.59楠田ひめ乃 (1)塩田
67:57.63小池 陽奈 (1)西部
78:02.37津山 美羽 (1)塩田
88:18.40山口 芽紗 (1)七山
98:19.92坂西すみれ (1)小城
109:07.37濱田 莉子 (2)田代
119:15.58髙木 心愛 (2)田代
129:17.75照屋 琴美 (1)弘学館
139:23.44野田 心優 (2)城南
149:23.88小石 陽菜 (2)田代
159:51.07福田 理紗 (2)田代
DNS勝山 晏菜 (2)大和
DNS植松 愛結 (2)青嶺
DNS七島 有紀 (1)小城

女子 2000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
16:56.45徳永 結芽 (1)多久中央
26:56.70光岡 琴奈 (1)多久中央
36:57.74中島 麗奈 (2)塩田
47:14.80中島 千歌 (2)多久東部
57:21.61福田 香蓮 (2)塩田
67:24.15古賀結衣花 (2)大和
77:25.15高原 彩加 (2)国見
87:25.43宮﨑 乃彩 (2)塩田
97:32.10本田 愛華 (2)小城
107:32.37江下 柚月 (1)西部
117:36.84水田 はな (2)鳥栖
127:39.62有森 莉彩 (1)西部
137:40.45大高 愛奈 (2)城南
147:40.85松本 琉里 (1)神埼
157:48.37田中 佑実 (2)小城
167:48.68岡本 凜 (1)七山
177:52.59楠田ひめ乃 (1)塩田
187:56.91中溝 菜月 (2)城南
197:57.63小池 陽奈 (1)西部
207:59.69藤野穂乃花 (2)城南
218:02.37津山 美羽 (1)塩田
228:04.49西村ゆめの (2)田代
238:08.39横尾 絢衣 (2)城南
248:18.40山口 芽紗 (1)七山
258:19.92坂西すみれ (1)小城
269:07.37濱田 莉子 (2)田代
279:15.58髙木 心愛 (2)田代
289:17.75照屋 琴美 (1)弘学館
299:23.44野田 心優 (2)城南
309:23.88小石 陽菜 (2)田代
319:51.07福田 理紗 (2)田代

 

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(+0.6)

順位記録選手所属
115.98下假屋友那 (2)ATHLETELINK
218.39瀧川真由子 (2)川副
318.97丸野 千晶 (2)鍋島
419.41手島 望愛 (2)昭栄
DNF海老原もえ (2)ATHLETELINK
DNS光安 夢乃 (2)鍋島
DNS松尾 心 (2)南波多

女子 100mH タイムレース2組(+0.2)

順位記録選手所属
116.98山下 和夏 (2)大和
218.38江口 水桜 (2)鍋島
318.89植田しずく (1)神埼
419.88佐々木美和 (2)浜玉
521.55松本 実穏 (2)武雄
622.47糸山 果歩 (1)神埼
722.75川副 莉緒 (1)城西

女子 100mH タイムレース3組(+1.1)

順位記録選手所属
120.37山口 真央 (2)武雄
220.45山﨑 心愛 (2)城東
321.54大久保愛来 (1)基山
422.93山﨑 月葉 (2)金泉
523.05栗山 桃羽 (1)基山
623.27長尾 小雪 (1)田代
DNS今井 彩稀 (1)致遠館

女子 100mH タイムレース4組(-0.5)

順位記録選手所属
118.97御厨 望花 (2)城東
219.87田代 里桜 (1)思斉
321.42石原 凜胡 (2)田代
421.62大坪 菜瑚 (1)大和
522.35松石 望愛 (1)龍谷
622.43小森 叶愛 (1)昭栄

女子 100mH タイムレース5組(-1.5)

順位記録選手所属
119.69前田 瑠杏 (1)伊万里
220.13宮原 佑彩 (2)田代
321.04秀島 菜留 (1)昭栄
422.41山崎 乃慧 (2)佐賀清和
523.04松本ゆりあ (1)浜玉
623.78前田 亜希 (1)有田

女子 100mH タイムレース6組(+0.3)

順位記録選手所属
118.84堤 凜々杏 (1)唐津東
220.21澤田 結衣 (2)北茂安
320.22藤武 萠恋 (1)福富
425.00小栁 朱璃 (1)武雄
DQ T6伊勢馬場杏 (1)武雄北
DNS江越ひかる (2)ATHLETELINK

女子 100mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.98 +0.6下假屋友那 (2)ATHLETELINK
216.98 +0.2山下 和夏 (2)大和
318.38 +0.2江口 水桜 (2)鍋島
418.39 +0.6瀧川真由子 (2)川副
518.84 +0.3堤 凜々杏 (1)唐津東
618.89 +0.2植田しずく (1)神埼
718.97 +0.6丸野 千晶 (2)鍋島
718.97 -0.5御厨 望花 (2)城東
919.41 +0.6手島 望愛 (2)昭栄
1019.69 -1.5前田 瑠杏 (1)伊万里
1119.87 -0.5田代 里桜 (1)思斉
1219.88 +0.2佐々木美和 (2)浜玉
1320.13 -1.5宮原 佑彩 (2)田代
1420.21 +0.3澤田 結衣 (2)北茂安
1520.22 +0.3藤武 萠恋 (1)福富
1620.37 +1.1山口 真央 (2)武雄
1720.45 +1.1山﨑 心愛 (2)城東
1821.04 -1.5秀島 菜留 (1)昭栄
1921.42 -0.5石原 凜胡 (2)田代
2021.54 +1.1大久保愛来 (1)基山
2121.55 +0.2松本 実穏 (2)武雄
2221.62 -0.5大坪 菜瑚 (1)大和
2322.35 -0.5松石 望愛 (1)龍谷
2422.41 -1.5山崎 乃慧 (2)佐賀清和
2522.43 -0.5小森 叶愛 (1)昭栄
2622.47 +0.2糸山 果歩 (1)神埼
2722.75 +0.2川副 莉緒 (1)城西
2822.93 +1.1山﨑 月葉 (2)金泉
2923.04 -1.5松本ゆりあ (1)浜玉
3023.05 +1.1栗山 桃羽 (1)基山
3123.27 +1.1長尾 小雪 (1)田代
3223.78 -1.5前田 亜希 (1)有田
3325.00 +0.3小栁 朱璃 (1)武雄

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
153.50江口 水桜 (2)
才川 陽海 (2)
丸野 千晶 (2)
光安 夢乃 (2)
鍋島
255.71松本 美玖 (2)
秀島 奈菜美(1)
山口 梨央奈(1)
御厨 望花 (2)
城東
357.84前田 葉月 (1)
高橋 来実 (1)
馬郡陽菜乃 (2)
土川 留奈 (2)
城西
459.61市瀬 空 (2)
田中さくら (1)
坂下 奈央 (2)
川島 莉央 (2)
城南
51:01.39嶋田 理沙 (1)
長野さゆり (1)
光井 絢香 (1)
下田 千花 (1)
弘学館
DQ R3山下 和夏 (2)
北郷 愛実 (2)
古賀 由奈 (2)
橋本 亜美 (2)
大和
DNS


金泉
DNS


有田

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
156.59藤﨑 好香 (2)
中島 希里 (2)
中原 知佳 (2)
森田美沙稀 (1)
鳥栖西
256.65森 梓月 (2)
橋本 花菜 (1)
糸山 果歩 (1)
松本 琉里 (1)
神埼
357.63中野 葉奈 (2)
最所 徠 (2)
橋積 心美 (2)
澤田 結衣 (2)
北茂安
458.25森屋 愛心 (2)
水田 莉由 (1)
武廣 花菜 (1)
米田 七海 (2)
小城
DQ R3楠田 香琳 (1)
大坪 涼花 (1)
岩本 澪奈 (1)
田代 里桜 (1)
思斉
DNS


唐津一
DNS


有明
DNS


致遠館

女子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
154.32重富 麗良 (2)
中村 優亜 (2)
塘 結衣 (1)
森 菜々美 (1)
武雄
258.52竹原 帆華 (1)
森光玲望音 (1)
橋本 心結 (1)
井上樹乃実 (2)
三田川
358.97大塚 優衣 (1)
前田 莉音 (1)
福田 絢音 (1)
杉原 杏菜 (1)
山内
459.00佐々木美和 (2)
松本ゆりあ (1)
浦田 一咲 (1)
畔田 珠佳 (2)
浜玉
DNS


川副
DNS


DNS


THLETELINK

女子 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
154.02木村 日和 (2)
緒方 彩恵 (1)
増田 咲衣 (1)
永尾 莉乃 (2)
香楠
254.99益田 絢萌 (2)
平山 珠妃 (2)
宮原 佑彩 (2)
西山 友世 (2)
田代
356.02松元 千穂 (1)
鈴木 文菜 (2)
蒲原 彩七 (2)
手島 望愛 (2)
昭栄
457.48國分 咲季 (2)
柴田 侑季 (2)
山田 実羽 (2)
堤 凜々杏 (1)
唐津東
51:02.85一瀨 心 (2)
吉田 深愛 (1)
八十川鈴華 (1)
小宮 那奈 (2)
鬼塚
DQ R1多田 彩乃 (2)
仁部紗也夏 (2)
堀田 愛心 (2)
差形 心悠 (2)
伊万里
DNS


西部

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
153.50江口 水桜 (2)
才川 陽海 (2)
丸野 千晶 (2)
光安 夢乃 (2)
鍋島
254.02木村 日和 (2)
緒方 彩恵 (1)
増田 咲衣 (1)
永尾 莉乃 (2)
香楠
354.32重富 麗良 (2)
中村 優亜 (2)
塘 結衣 (1)
森 菜々美 (1)
武雄
454.99益田 絢萌 (2)
平山 珠妃 (2)
宮原 佑彩 (2)
西山 友世 (2)
田代
555.71松本 美玖 (2)
秀島 奈菜美(1)
山口 梨央奈(1)
御厨 望花 (2)
城東
656.02松元 千穂 (1)
鈴木 文菜 (2)
蒲原 彩七 (2)
手島 望愛 (2)
昭栄
756.59藤﨑 好香 (2)
中島 希里 (2)
中原 知佳 (2)
森田美沙稀 (1)
鳥栖西
856.65森 梓月 (2)
橋本 花菜 (1)
糸山 果歩 (1)
松本 琉里 (1)
神埼
957.48國分 咲季 (2)
柴田 侑季 (2)
山田 実羽 (2)
堤 凜々杏 (1)
唐津東
1057.63中野 葉奈 (2)
最所 徠 (2)
橋積 心美 (2)
澤田 結衣 (2)
北茂安
1157.84前田 葉月 (1)
高橋 来実 (1)
馬郡陽菜乃 (2)
土川 留奈 (2)
城西
1258.25森屋 愛心 (2)
水田 莉由 (1)
武廣 花菜 (1)
米田 七海 (2)
小城
1358.52竹原 帆華 (1)
森光玲望音 (1)
橋本 心結 (1)
井上樹乃実 (2)
三田川
1458.97大塚 優衣 (1)
前田 莉音 (1)
福田 絢音 (1)
杉原 杏菜 (1)
山内
1559.00佐々木美和 (2)
松本ゆりあ (1)
浦田 一咲 (1)
畔田 珠佳 (2)
浜玉
1659.61市瀬 空 (2)
田中さくら (1)
坂下 奈央 (2)
川島 莉央 (2)
城南
171:01.39嶋田 理沙 (1)
長野さゆり (1)
光井 絢香 (1)
下田 千花 (1)
弘学館
181:02.85一瀨 心 (2)
吉田 深愛 (1)
八十川鈴華 (1)
小宮 那奈 (2)
鬼塚

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m40神崎 華 (2)ATHLETELINK
21m40米田 七海 (2)小城
31m30酒井 愛乃 (2)鳥栖
41m30安住 幸貴 (2)大和
51m30土井 一眞 (1)武雄
61m30中島 希里 (2)鳥栖西
71m30草壁 陽菜 (2)田代
81m25瀧川真由子 (2)川副
91m25林 真珠 (2)福富
91m25松浦 心花 (2)西部
111m20野口 心々奈(1)城東
121m20藤﨑 好香 (2)鳥栖西
131m20井上樹乃実 (2)三田川
141m20緒方 紗雪 (1)城東
151m15田中 誉菜 (2)田代
161m10長野 陽菜 (1)城西
NM兵動 志歩 (2)大和
DNS古川 夢色 (1)鳥栖
DNS楢田 望乃 (1)

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m57 +0.5中原 知佳 (2)鳥栖西
24m28 +0.6林 真央 (2)鳥栖西
33m97 +0.6山口 梨央奈(1)城東
43m97 -0.8西原心々花 (1)致遠館
53m63 +1.2楠田 香琳 (1)思斉
63m63 +0.3真崎 佐知 (1)城東
73m55 +0.5中村 美央 (1)香楠
83m53 +1.0福田 絢音 (1)山内
93m47 -0.4伊東里緒奈 (1)致遠館
103m45 +0.8酒井 優來 (2)福富
113m37 +0.2中野 由芽 (1)北茂安
123m35 +0.3松尾 知佳 (2)田代
133m29 +0.9岩野 紗季 (1)小城
143m29 +1.1中島 心優 (1)小城
153m26 +0.8山口 莉歩 (1)小城
163m22 +0.3眞鍋 桃夏 (1)西唐津
173m18 -1.0最所 徠 (2)北茂安
183m13 +0.2中川 星来 (2)城西
192m97 +1.0真鍋 悠愛 (1)武雄
202m94 +1.3吉田 光希 (1)田代
212m84 +0.5堀田 真衣 (1)国見
222m77 -0.8石井 千尋 (2)城西
232m72 +0.4野口玲央奈 (1)北茂安
242m68 +0.2大塚 優衣 (1)山内
DNS三浦 心咲 (1)鳥栖西

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
14m68 +0.9西山 友世 (2)田代
24m61 +0.9下假屋友那 (2)ATHLETELINK
34m53 -0.3才川 陽海 (2)鍋島
44m53 -0.1音成 優里 (1)基山
54m52 +0.2山口 鈴夏 (2)塩田
64m13 -0.5堀田 愛心 (2)伊万里
74m06 -0.3木村 日和 (2)香楠
84m04 +0.3坂井 愛華 (2)致遠館
93m98 +0.3古賀 由奈 (2)大和
103m95 +0.2堤 鈴音 (1)武雄青陵
113m91 +0.7山﨑 四季 (1)白石
123m79 +0.6古賀あねら (2)鍋島
133m79 +0.6岩本 瑠果 (2)香楠
143m67 +0.0小村 瑠花 (2)武雄
153m64 +1.2溝口 莉温 (1)白石
163m58 +0.3青木 真央 (2)大和
173m58 +0.4馬郡陽菜乃 (2)城西
183m29 +1.2諸石 愛果 (2)武雄
193m23 +0.1前田 莉音 (1)山内
203m10 +0.4石橋 奈々 (1)大和
DNS永田 結衣 (2)西部
DNS前田 優海 (2)伊万里
DNS堀田 杏 (1)唐津一
DNS池田 心音 (2)

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m88 -0.8西山 友世 (2)田代
24m84 +0.8下假屋友那 (2)ATHLETELINK
34m77 +1.1才川 陽海 (2)鍋島
44m73 +1.3中原 知佳 (2)鳥栖西
54m67 +1.0山口 鈴夏 (2)塩田
64m54 +0.8音成 優里 (1)基山
74m30 +0.6堀田 愛心 (2)伊万里
84m28 +0.6林 真央 (2)鳥栖西
94m06 -0.3木村 日和 (2)香楠
104m04 +0.3坂井 愛華 (2)致遠館
113m98 +0.3古賀 由奈 (2)大和
123m97 +0.6山口 梨央奈(1)城東
133m97 -0.8西原心々花 (1)致遠館
143m95 +0.2堤 鈴音 (1)武雄青陵
153m91 +0.7山﨑 四季 (1)白石
163m79 +0.6古賀あねら (2)鍋島
173m79 +0.6岩本 瑠果 (2)香楠
183m67 +0.0小村 瑠花 (2)武雄
193m64 +1.2溝口 莉温 (1)白石
203m63 +1.2楠田 香琳 (1)思斉
213m63 +0.3真崎 佐知 (1)城東
223m58 +0.3青木 真央 (2)大和
233m58 +0.4馬郡陽菜乃 (2)城西
243m55 +0.5中村 美央 (1)香楠
253m53 +1.0福田 絢音 (1)山内
263m47 -0.4伊東里緒奈 (1)致遠館
273m45 +0.8酒井 優來 (2)福富
283m37 +0.2中野 由芽 (1)北茂安
293m35 +0.3松尾 知佳 (2)田代
303m29 +1.2諸石 愛果 (2)武雄
313m29 +1.1中島 心優 (1)小城
323m29 +0.9岩野 紗季 (1)小城
333m26 +0.8山口 莉歩 (1)小城
343m23 +0.1前田 莉音 (1)山内
353m22 +0.3眞鍋 桃夏 (1)西唐津
363m18 -1.0最所 徠 (2)北茂安
373m13 +0.2中川 星来 (2)城西
383m10 +0.4石橋 奈々 (1)大和
392m97 +1.0真鍋 悠愛 (1)武雄
402m94 +1.3吉田 光希 (1)田代
412m84 +0.5堀田 真衣 (1)国見
422m77 -0.8石井 千尋 (2)城西
432m72 +0.4野口玲央奈 (1)北茂安
442m68 +0.2大塚 優衣 (1)山内
DNS三浦 心咲 (1)鳥栖西
DNS永田 結衣 (2)西部
DNS前田 優海 (2)伊万里
DNS堀田 杏 (1)唐津一
DNS池田 心音 (2)

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m14蒲原 彩七 (2)昭栄
28m06岩永 愛瑠 (2)有明
37m83堀 華恋 (2)有明
47m66内田奈々美 (2)川副
57m34森田美沙稀 (1)鳥栖西
66m87山口 りさ (1)鳥栖
76m63竹中 結咲 (2)鍋島
86m54吉田 結衣 (1)鳥栖
96m16眞鳥 優 (1)三日月
105m96三瀬 愛莉 (2)鍋島
115m96山村 美桜 (2)田代
125m95大宅 絢乃 (1)武雄
135m74村岡 菜月 (2)大和
145m58藤本 美羽 (2)武雄
155m51永松 夏妃 (1)武雄
165m31竹原 帆華 (1)三田川
175m14原口 紗和 (1)北茂安
184m95小野ナナミ (2)鍋島

 

女子オープン ジャベリックスロー 決勝

女子オープン ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
125m97川島 莉央 (2)城南
224m67仰木 瑛菜 (2)佐賀清和
323m60水田 莉由 (1)小城
423m22志波 芽結 (1)城西
521m77古賀りおん (1)香楠
621m68松山 はな (2)致遠館
719m09坂下 奈央 (2)城南
818m98丸野 千晶 (2)鍋島
918m85三瀬 愛莉 (2)鍋島
1018m72北島 黎 (1)城西
1117m77柴田 侑季 (2)唐津東
1216m61石川明日香 (2)唐津東
1316m23藤田 美帆 (1)基山
1414m50永松 夏妃 (1)武雄
1513m67吉田 結衣 (1)鳥栖
1613m45山口 理緒 (1)武雄
1713m26舩津 結凛 (1)基山
1813m00宮﨑 莉奈 (1)城西
1912m74中島 楓乃 (1)香楠
2012m69竹中 結咲 (2)鍋島
2112m10石松 香佳 (1)基山
2212m06納富 せな (2)小城
2311m45牛島 叶愛 (1)三田川
2410m95橋間 彩音 (1)武雄
2510m69石黒 愛海 (1)鍋島
2610m12中島 季杏 (1)三田川
279m92大宅 絢乃 (1)武雄
289m49小野ナナミ (2)鍋島
299m32森重 杏理 (2)小城
308m99山口 りさ (1)鳥栖
318m64萩原 理央 (1)鍋島
326m67久保田穂香 (1)白石
DNS佐藤 愛葵 (2)佐賀清和

女子オープン 2000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
16:35.95髙木 咲良 (3)武雄
26:52.30古澤 由奈 (3)鳥栖
36:54.02坂口 結音 (3)鳥栖西
47:00.24園田 梨胡 (3)多久中央
57:21.51水谷 凜 (3)多久中央
67:59.29米満 有希 (3)武雄
78:48.02山本 恵愛 (2)城南
89:31.82加固 暁野 (2)城南
DNS園田 心胡 (3)多久中央
DNS寺島 実子 (1)田代

 

タイトルとURLをコピーしました