【佐賀県中学校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 佐賀県中学校新人陸上競技大会
(2018年9月22日)

画像

平成30年度 佐賀県中学校新人陸上競技大会が2018年9月22日 (土) 、佐賀県総合運動場 陸上競技場で開催されます。ここでは、佐賀県ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 佐賀県中学校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 大川内一真 (2) 致遠館中
2 12.41 古賀一生凛 (2) 鳥栖中
3 13.70 石内 琉介 (1) 武雄青陵中
4 14.16 森田 晃貴 (1) 基山中
5 15.01 横尾 亮太 (2) 鍋島中
6 15.30 光井 政翔 (1) 弘学館中
DNS 山口 蓮斗 (2) 伊万里中
DNS 野田浩太郎 (2) 早稲田佐賀中

男子 100m 予選2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 吉田 享介 (2) 西唐津中
2 12.55 北村 大樹 (2) 佐賀城西中
3 12.88 古舘 龍聖 (1) 唐津一中
4 13.41 藤岡 海吏 (1) 大町中
5 15.08 芝原幸之介 (1) 有田中
6 15.16 松川 好利 (1) 基山中
7 15.53 田口 輝 (1) 福富中
DQ 能隅 凱斗 (2) 東陵中

男子 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 西田 大帥 (2) 成章中
2 11.90 鈴木 大河 (2) 田代中
3 12.62 山本 貴也 (2) 佐賀城西中
4 12.71 久保田瑠人 (2) 鍋島中
5 12.79 大曲 延昌 (2) 有明中
6 13.00 川原 匠海 (2) 武雄青陵中
7 13.56 前間 悠仁 (2) 基里中
8 13.89 天野 響 (1) 牛津中

男子 100m 予選4組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 川原 佑太 (2) 国見中
2 11.58 河津 皓大 (2) 田代中
3 12.26 小松 陽亮 (2) 神埼中
4 12.59 堀 祥瑛 (2) 唐津一中
5 12.63 福島 唯斗 (2) 鍋島中
6 13.28 松尾 誇吾 (1) 鳥栖西中
7 15.06 木村 達哉 (1) 小城中
8 15.06 佐々木雄大 (1) 浜玉中

男子 100m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 川崎 秀智 (2) 武雄青陵中
2 11.90 佐取 裕翔 (1) 早稲田佐賀中
3 12.00 西村 碧空 (2) 大町中
4 12.78 北村 桂輝 (2) 武雄中
5 13.03 江頭 嵩人 (1) 佐賀城東中
6 13.07 野田 啓太 (2) 東与賀中
7 13.38 本山 有都 (1) 国見中
DNS 真子慎之介 (2) 小城中

男子 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 池田 琢馬 (2) 川登中
2 12.72 満岡 龍治 (1) 成章中
3 13.25 新庄 士憧 (2) 唐津一中
4 13.57 浦川 龍馬 (1) 有明中
5 13.63 松尾 陸 (2) 武雄北中
6 14.36 下川 伶 (1) 基山中
7 15.12 飯盛 国清 (1) 小城中
8 15.41 山口 翔生 (1) 山内中

男子 100m 予選7組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 前田 亮 (1) 武雄中
2 12.48 木村 琉聖 (2) 鳥栖中
3 12.58 内田 有哉 (2) 川副中
4 12.99 山田 朋弥 (1) 小城中
5 13.07 松本 大成 (2) 成章中
6 13.48 幸所 歩夢 (2) 佐賀城東中
7 15.25 鹿子嶋 奏 (1) 大町中
8 15.28 佐伯 朋彦 (1) 鍋島中

男子 100m 予選8組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 槙 慶高 (2) 田代中
2 12.72 川口 瑠斗 (2) 有田中
3 13.10 稲葉 優心 (2) 浜玉中
4 13.23 古賀孝太朗 (1) 武雄青陵中
5 14.34 神宮 賢 (2) 西唐津中
6 14.82 下村 陽稀 (1) 千代田中
7 15.16 林 丈一朗 (1) 金泉中
DNS 陣内 煌生 (1) 江北中

男子 100m 予選9組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 宮崎 柊弥 (2) 基里中
2 12.99 楠田 聖晏 (2) 青嶺中
3 13.39 山口 陽大 (2) 鳥栖中
4 13.78 北島 生輝 (1) 東与賀中
5 15.08 池上 海 (1) 福富中
6 15.22 川尻 悠弘 (1) 有田中
7 15.28 森 翔成 (2) 国見中
DNF 中島 広瑛 (2) 昭栄中

男子 100m 予選10組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 田原 聡汰 (2) 致遠館中
2 13.05 市丸 慶樹 (2) 成章中
3 13.29 辻 友哉 (2) 昭栄中
4 13.60 梅崎 一星 (2) 東陵中
5 13.83 永田 晴人 (2) 有明中
6 15.11 井手 健敬 (1) 山内中
7 15.36 峰 宗蓮 (1) 唐津東中
8 16.26 徳島 光羽 (1) 東与賀中

男子 100m 予選11組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 五十君太一 (2) 鳥栖西中
2 12.89 谷口 翔哉 (2) 致遠館中
3 13.07 松尾 颯太 (2) 基里中
4 13.67 折尾 颯真 (1) 浜玉中
5 14.59 坂口 楽駈 (1) 啓成中
6 15.40 福井 弓射 (2) 大和中
7 16.00 白間 弥斗 (1) 大町中
DNS 平野 利樹 (1) 三田川中

男子 100m 予選12組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 執行 一輝 (2) 千代田中
2 12.75 松山 勇太 (2) 大和中
3 13.23 中川内優太 (1) 金泉中
4 13.50 古賀 晴斗 (1) 基山中
5 13.68 庄司 優真 (1) 川副中
6 14.36 福田 拓哉 (1) 川登中
7 15.16 苣木 颯 (1) 城北中
8 15.67 家永 泰聖 (2) 基里中

男子 100m 予選13組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 南 尚輝 (2) 北茂安中
2 12.79 江口 唯斗 (2) 佐賀城西中
3 13.17 原田 蒼真 (1) 鳥栖西中
4 14.07 吉富 達也 (1) 上峰中
5 14.34 坂口 陽人 (1) 小城中
6 14.68 三浦 遥輝 (2) 県香楠中
7 15.02 田島 晃空 (1) 福富中
8 15.52 北 来 (1) 山内中

男子 100m 予選14組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 田中 亮佑 (2) 佐賀城西中
2 12.87 山崎 崇史 (1) 致遠館中
3 13.18 中島竜之介 (1) 鍋島中
4 13.28 吉島拳司郎 (2) 大和中
5 13.31 松尾 春輝 (2) 川副中
6 13.86 樋口 陽仁 (1) 東与賀中
7 13.87 中島 歩音 (2) 伊万里中
8 15.49 石丸 大雅 (1) 金泉中

男子 100m 予選15組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 中村 魁 (2) 武雄中
2 12.61 松元 達矢 (2) 昭栄中
3 13.28 原田蓮太郎 (2) 川登中
4 13.46 高野 大和 (1) 城北中
5 13.53 安武 直希 (2) 田代中
6 14.24 伊藤 隆星 (2) 佐賀城東中
7 16.18 秋吉 奏真 (1) 有田中
DNS 野辺田温人 (2) 武雄北中

男子 100m 予選16組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 橋口 龍翔 (1) 鳥栖西中
2 13.53 木田 勇斗 (2) 鏡中
3 13.55 宮副 遥佳 (1) 県香楠中
4 14.04 山口 瑠輝 (1) 金泉中
5 14.08 大井手秀伍 (2) 有明中
6 15.86 宗 啓太 (1) 福富中
7 15.91 山口 優太 (1) 山内中
DNS 奥田 弘太 (1) 北茂安中

男子 100m 予選17組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 百崎 智輝 (1) 武雄青陵中
2 12.86 長 速斗 (2) 田代中
3 13.41 田口倫汰朗 (2) 鏡中
4 13.77 真木 翔大 (1) 三田川中
5 14.25 西村 優希 (1) 城北中
6 14.86 桃崎 圭志 (1) 唐津東中
7 17.85 中島 竜雅 (2) 神埼中
DQ 深村真太郎 (2) 武雄中

男子 100m 予選18組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 松本 涼太郎 (1) 唐津東中
2 12.55 野村健太郎 (2) 大町中
3 13.27 原田 聖矢 (1) 県香楠中
4 13.45 大久保真斗 (1) 東陵中
5 13.57 栗山 巧磨 (2) 佐志中
6 14.09 井手 陽斗 (1) 佐賀城東中
7 15.94 梅本 輝良 (1) 浜玉中
DNS 八谷 優志 (2) 三田川中

男子 100m 予選19組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 山口 敦 (2) 致遠館中
2 13.24 石川 朝飛 (2) 成章中
3 13.28 大下 隼人 (1) 県香楠中
4 13.29 重富 一輝 (2) 福富中
5 13.37 岸川 凛空 (1) 有田中
6 13.65 中村 篤 (1) 千代田中
7 13.89 土井 結翔 (1) 城北中
8 13.94 原田 陽路 (1) 三田川中

男子 100m 予選20組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 真崎 滉平 (2) 佐賀城西中
2 12.91 本村 椋哉 (2) 基山中
3 12.93 野口 翔晴 (2) 神埼中
4 13.71 名古屋心深 (2) 唐津一中
5 13.76 井上 翔太 (1) 弘学館中
6 14.01 西 康希 (1) 佐賀城東中
7 15.74 片野 凱介 (1) 城北中

男子 100m 予選21組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 松本 功 (2) 千代田中
2 12.67 原田 智太 (2) 武雄中
3 12.73 池田 力 (1) 川副中
4 13.31 奥田 一真 (1) 国見中
5 13.63 金田 航 (1) 東与賀中
6 13.83 西村 唯暉 (2) 有明中
7 14.23 田中 泰志 (1) 昭栄中

男子 100m 予選22組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 大坪 陸玖 (2) 昭栄中
2 12.45 浪口未来斗 (2) 唐津一中
3 12.69 槙 優途 (2) 千代田中
4 13.18 古賀健太郎 (2) 鳥栖西中
5 13.82 早岐 世成 (2) 伊万里中
6 13.86 高田 倫 (1) 唐津東中
7 14.68 宮本 洋輝 (1) 弘学館中

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 吉田 享介 (2) 西唐津中
2 11.49 川原 佑太 (2) 国見中
3 11.64 川崎 秀智 (2) 武雄青陵中
4 11.80 河津 皓大 (2) 田代中
5 11.89 西田 大帥 (2) 成章中
6 11.91 大川内一真 (2) 致遠館中
7 11.95 佐取 裕翔 (1) 早稲田佐賀中
8 12.13 鈴木 大河 (2) 田代中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 吉田 享介 (2) 西唐津中
2 24.25 佐取 裕翔 (1) 早稲田佐賀中
3 25.60 西田 大帥 (2) 成章中
4 25.90 池田 琢馬 (2) 川登中
5 26.51 北村 桂輝 (2) 武雄中
6 29.72 溝口 洸暉 (2) 大町中
7 33.43 末次 廉 (1) 城北中

男子 200m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 川崎 秀智 (2) 武雄青陵中
2 25.19 大坪 陸玖 (2) 昭栄中
3 27.08 高岸 優斗 (1) 佐賀城西中
4 28.33 金子 奏良 (2) 鳥栖西中
5 28.54 浦田 慎平 (1) 城北中
6 30.99 川尻 悠弘 (1) 有田中
DNS 野田浩太郎 (2) 早稲田佐賀中

男子 200m 予選3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.53 森 浩樹 (2) 武雄青陵中
2 25.83 山口源太朗 (2) 川登中
3 26.61 野村健太郎 (2) 大町中
4 26.92 五十君太一 (2) 鳥栖西中
5 30.52 一ノ瀬結羽 (1) 佐賀城東中
6 32.96 川崎 圭 (1) 有明中
DNS 川原 佑太 (2) 国見中

男子 200m 予選4組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.27 河津 皓大 (2) 田代中
2 25.33 草場 優希 (2) 武雄青陵中
3 26.33 久保田瑠人 (2) 鍋島中
4 28.38 陣内 祥 (1) 城北中
5 28.95 西村 唯暉 (2) 有明中
6 29.40 田原 弘喜 (1) 金泉中
DNS 山口 敦 (2) 致遠館中

男子 200m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 谷口 翔哉 (2) 致遠館中
2 27.80 田中 琉清 (2) 鍋島中
3 28.37 瀬戸口大樹 (1) 城北中
4 28.93 井上 翔太 (1) 弘学館中
5 29.17 岡 尚輝 (2) 成章中
6 30.72 朝重 南月 (1) 佐賀城西中
DNS 笠原 悠以 (1) 伊万里中

男子 200m 予選6組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 古賀健太郎 (2) 鳥栖西中
2 27.62 定松弘太郎ジェイコブ (2) 有明中
3 27.63 吉田 生真 (1) 鍋島中
4 27.71 庄司 優真 (1) 川副中
5 28.28 田中 健斗 (1) 成章中
6 30.97 川副 輝流 (2) 佐賀城西中
7 33.42 槻木 蓮穏 (1) 佐賀城東中

男子 200m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.66 鈴木 大河 (2) 田代中
2 26.16 浪口未来斗 (2) 唐津一中
3 26.86 本村 椋哉 (2) 基山中
4 26.91 浪瀬 志恩 (2) 江北中
5 27.25 樋口 拓弥 (2) 千代田中
6 27.99 松尾 春輝 (2) 川副中
7 30.20 西 康希 (1) 佐賀城東中

男子 200m 予選8組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.26 中村 魁 (2) 武雄中
2 27.09 手嶋 一規 (2) 大町中
3 27.22 山崎 崇史 (1) 致遠館中
4 27.24 木田 勇斗 (2) 鏡中
5 28.67 田中 俊輔 (1) 城北中
6 29.57 岩沢 辰徳 (1) 鳥栖西中
7 30.15 園田 隼人 (1) 千代田中
8 30.22 坂口 楽駈 (1) 啓成中

男子 200m 予選9組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 小部龍乃介 (1) 佐賀城東中
2 27.15 大串 充生 (1) 佐賀城西中
3 27.76 高森 春道 (1) 伊万里中
4 27.94 藤岡 海吏 (1) 大町中
5 28.03 坂田 音 (2) 千代田中
6 29.64 小島 誠 (1) 成章中
7 31.91 鳥越 裕太 (1) 有明中
DNS 前田 亮 (1) 武雄中

男子 200m 予選10組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.51 松本 功 (2) 千代田中
2 24.98 深村真太郎 (2) 武雄中
3 25.45 木村 琉聖 (2) 鳥栖中
4 25.87 山口 蓮斗 (2) 伊万里中
5 26.32 池田 力 (1) 川副中
6 26.87 長 速斗 (2) 田代中
7 26.99 松本 大成 (2) 成章中
8 29.71 宮崎 太一 (1) 佐賀城西中

男子 200m 予選11組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 執行 一輝 (2) 千代田中
2 25.91 松本 涼太郎 (1) 唐津東中
3 26.20 松山 勇太 (2) 大和中
4 27.68 田口倫汰朗 (2) 鏡中
5 28.03 前田 悠斗 (1) 武雄青陵中
6 29.14 岩松 瑞 (1) 佐賀城東中
7 30.42 下野 優真 (1) 鳥栖西中
8 35.25 秋吉 奏真 (1) 有田中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 吉田 享介 (2) 西唐津中
2 23.69 川崎 秀智 (2) 武雄青陵中
3 24.08 河津 皓大 (2) 田代中
4 24.31 佐取 裕翔 (1) 早稲田佐賀中
5 24.56 森 浩樹 (2) 武雄青陵中
6 24.66 鈴木 大河 (2) 田代中
7 24.82 松本 功 (2) 千代田中
8 25.26 深村真太郎 (2) 武雄中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.11 遠藤 悠 (2) 唐津一中
2 56.67 藤沢 悠貴 (2) 鏡中
3 1:03.73 市丸 友翔 (2) 大町中
4 1:08.55 栗原 康介 (2) 成章中
5 1:10.01 岸川 凛空 (1) 有田中
6 1:11.71 河原 聡作 (1) 城北中
DNS 古賀 万陽 (2) 弘学館中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.16 森 浩樹 (2) 武雄青陵中
2 57.75 岸川 天 (2) 白石中
3 1:00.91 川口 瑠斗 (2) 有田中
4 1:03.89 辻 友哉 (2) 昭栄中
5 1:05.31 須賀 煌希 (1) 国見中
6 1:06.36 田中 琉清 (2) 鍋島中
DNS 山崎 悠斗 (1) 弘学館中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.51 大坪 暖茉 (2) 神埼中
2 1:00.91 浪瀬 志恩 (2) 江北中
3 1:03.85 梶谷 優佑 (2) 浜玉中
4 1:07.56 中川内優太 (1) 金泉中
5 1:07.98 草場 奏太 (1) 武雄青陵中
6 1:19.29 小林 総司 (1) 国見中
DNS 石川 朝飛 (2) 成章中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.01 多久島滉希 (2) 武雄青陵中
2 1:01.81 森 悠貴 (2) 三田川中
3 1:02.66 楠田 聖晏 (2) 青嶺中
4 1:03.73 原田 聖矢 (1) 県香楠中
5 1:04.31 赤坂 拓海 (2) 西唐津中
6 1:10.91 天野 響 (1) 牛津中
DNS 広瀬 輝一 (2) 成穎中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.45 内田 有哉 (2) 川副中
2 1:03.64 中村 篤 (1) 千代田中
3 1:13.48 古賀一友樹 (1) 成章中
4 1:13.79 矢ケ部一希 (1) 鍋島中
DQ 牧野 颯希 (2) 西唐津中
DNS 広滝 日向 (2) 昭栄中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.99 遠藤 悠 (2) 唐津一中
2 55.36 森 浩樹 (2) 武雄青陵中
3 55.50 大坪 暖茉 (2) 神埼中
4 55.74 藤沢 悠貴 (2) 鏡中
5 58.90 岸川 天 (2) 白石中
6 59.62 多久島滉希 (2) 武雄青陵中
7 59.88 浪瀬 志恩 (2) 江北中
DNS 川口 瑠斗 (2) 有田中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.26 松尾 宥汰 (2) 啓成中
2 2:17.51 宮原 優空 (2) 小城中
3 2:21.42 松尾 侑輔 (2) 南波多中
4 2:23.21 山田 真矢 (2) 県香楠中
5 2:27.71 中島 大夢 (2) 鳥栖西中
6 2:46.93 樋口 陸斗 (1) 鍋島中
7 2:50.00 小川 昂輝 (1) 有田中
8 2:50.02 木寺 優斗 (1) 国見中
9 2:50.32 園田 隼人 (1) 千代田中
10 2:56.80 舘川 碩輝 (1) 佐賀城西中
11 3:13.04 永田 遼 (1) 弘学館中
DNS 荒木 育実 (2) 小城中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.61 執行隆之介 (2) 国見中
2 2:20.87 大川内健太 (1) 啓成中
3 2:22.30 古賀 万陽 (2) 弘学館中
4 2:24.25 衛藤 亮人 (1) 有田中
5 2:25.95 井本 颯太 (2) 肥前中
6 2:32.15 吉田 琉星 (2) 鳥栖西中
7 2:44.80 土井 仁太 (1) 大町中
8 2:46.47 亀山 北斗 (2) 鳥栖西中
9 2:58.92 江口 龍貴 (1) 佐賀城西中
10 3:00.37 古賀 壮哉 (1) 田代中
DNS 坪上 大斗 (1) 鍋島中
DNS 江頭 春都 (1) 小城中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.97 広瀬 輝一 (2) 成穎中
2 2:16.09 山北 竜大 (2) 山内中
3 2:20.38 広滝 日向 (2) 昭栄中
4 2:26.17 三宮 大器 (1) 小城中
5 2:31.41 中野 陸斗 (2) 塩田中
6 2:39.98 松尾 陸 (2) 武雄北中
7 2:45.02 西村 聖哉 (1) 有田中
8 2:53.94 永尾 圭汰 (1) 鍋島中
9 2:57.00 高橋 李成 (1) 佐賀城西中
DNS 多久島滉希 (2) 武雄青陵中
DNS 丸山野瑠晟 (1) 弘学館中
DNS 磯崎 夢翔 (2) 鳥栖西中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.79 塚本 正貴 (2) 中原中
2 2:26.33 岡崎 翔瑛 (2) 小城中
3 2:32.39 山崎 悠斗 (1) 弘学館中
4 2:34.44 片渕一之介 (1) 山内中
5 2:41.78 竹本 大志 (2) 鳥栖西中
6 2:46.27 内山 悠太 (1) 佐賀城西中
7 2:46.44 真弓 悠人 (1) 鍋島中
8 2:49.17 朝永 優斗 (2) 塩田中
9 2:49.27 副島 浩也 (1) 金泉中
10 2:49.28 堀口 友晟 (1) 有田中
DNS 沖田 悠希 (2) 武雄中
DNS 渕 太吾 (2) 有田中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:04.33 松尾 宥汰 (2) 啓成中
2 2:09.23 執行隆之介 (2) 国見中
3 2:12.15 塚本 正貴 (2) 中原中
4 2:14.49 広瀬 輝一 (2) 成穎中
5 2:14.75 宮原 優空 (2) 小城中
6 2:15.37 山北 竜大 (2) 山内中
7 2:18.86 大川内健太 (1) 啓成中
8 2:20.56 広滝 日向 (2) 昭栄中

男子 2000m タイムレース

男子 2000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 6:08.33 執行隆之介 (2) 国見中
2 6:17.56 田中 秀紀 (2) 白石中
3 6:21.81 出雲 雄也 (2) 国見中
4 6:29.23 高西 悠斗 (2) 国見中
5 6:30.63 井上 蘭丸 (2) 肥前中
6 6:32.09 井崎 圭吾 (2) 白石中
7 6:37.03 津山真大朗 (1) 伊万里中
8 6:38.19 山田 蒼汰 (2) 塩田中
9 6:39.37 渕野 幾光 (2) 塩田中
10 6:39.73 山口 聖人 (2) 塩田中
11 6:45.13 野口 周大 (1) 伊万里中
12 6:53.54 中山 颯太 (2) 肥前中
13 7:04.44 福田 純平 (2) 塩田中
14 7:06.57 猪野光太郎 (2) 白石中
15 7:10.07 松尾 修志 (2) 塩田中
16 7:13.68 宮崎 連 (1) 肥前中
17 7:20.53 吉田 爽人 (1) 国見中
18 8:00.36 田中 一希 (1) 高峰中
19 8:04.35 佐々原遥音 (1) 三田川中

男子 2000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 6:40.99 野田 涼月 (2) 川登中
2 6:47.10 藤田 大智 (2) 唐津東中
3 7:03.65 中川 慶人 (2) 田代中
4 7:06.64 西村 清 (1) 唐津一中
5 7:09.17 野中 将司 (2) 成章中
6 7:10.99 初村 龍希 (2) 田代中
7 7:13.82 堤 颯太 (2) 田代中
8 7:14.68 小林 浩都 (2) 江北中
9 7:17.51 楠本晃一朗 (1) 武雄中
10 7:19.86 徳永 樹一 (2) 伊万里中
11 7:23.28 大久保椋平 (2) 成章中
12 7:23.89 青木 拓翔 (1) 伊万里中
13 7:35.15 中山 陸 (1) 肥前中
14 7:47.41 川口 葵 (2) 肥前中
15 7:48.78 亀山 聖也 (2) 鳥栖西中
16 7:49.00 家永 創司 (2) 武雄中
17 7:49.67 空閑 悠真 (2) 鳥栖西中
18 8:08.14 下村 康起 (2) 神埼中
19 8:11.67 石橋 朋弥 (1) 武雄中

男子 2000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 7:13.69 手島正太郎 (1) 早稲田佐賀中
2 7:18.89 丸山野瑠晟 (1) 弘学館中
3 7:20.67 本山 奨馬 (2) 啓成中
4 7:20.71 石丸 宏幸 (1) 東与賀中
5 7:24.97 大場 夏輝 (2) 田代中
6 7:29.77 横尾 翼 (1) 県香楠中
7 7:29.86 増岡 幸樹 (1) 三田川中
8 7:31.37 野田 武留 (1) 川登中
9 7:38.51 樋口 空汰 (1) 啓成中
10 7:41.00 沢井 一輝 (1) 早稲田佐賀中
11 7:49.28 草壁 陽平 (2) 田代中
12 8:04.03 三ケ島颯汰 (1) 川登中
13 8:12.82 江口 太晴 (1) 上峰中
14 8:53.40 毛利京之介 (1) 浜玉中
15 9:01.64 大江 祐吾 (1) 東与賀中
16 10:22.71 土橋 凛久 (2) 鳥栖西中
17 10:22.77 松田 龍成 (2) 鳥栖西中
DNS 足立 優 (1) 城北中
DNS 二宮 隆惺 (1) 鳥栖西中

男子 2000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 6:51.76 小川 佳吾 (1) 小城中
2 6:53.78 杉原 健介 (1) 東陵中
3 7:10.67 金原 颯大 (1) 小城中
4 7:15.76 井手 星斗 (1) 小城中
5 7:17.90 谷口 智哉 (1) 小城中
6 7:35.76 江里口恭介 (1) 小城中
7 7:40.31 磯崎 悠馬 (2) 早稲田佐賀中
8 7:42.43 阿部 耀介 (1) 鳥栖中
9 7:44.75 権藤清市朗 (1) 鳥栖中
10 7:52.43 坂根 弘希 (1) 上峰中
11 8:14.39 高島 匠汰 (1) 上峰中
12 8:14.65 田中 明希 (1) 鍋島中
13 8:17.06 原口 和也 (2) 東陵中
14 8:19.52 木村 彪雅 (1) 鳥栖中
15 8:19.53 布上 蒼真 (1) 上峰中
DNF 鈴木 貴士 (1) 唐津東中
DNS 小川 健聖 (2) 大和中
DNS 草場 蒼空 (1) 東陵中

男子 2000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 6:08.33 執行隆之介 (2) 国見中
2 6:17.56 田中 秀紀 (2) 白石中
3 6:21.81 出雲 雄也 (2) 国見中
4 6:29.23 高西 悠斗 (2) 国見中
5 6:30.63 井上 蘭丸 (2) 肥前中
6 6:32.09 井崎 圭吾 (2) 白石中
7 6:37.03 津山真大朗 (1) 伊万里中
8 6:38.19 山田 蒼汰 (2) 塩田中
9 6:39.37 渕野 幾光 (2) 塩田中
10 6:39.73 山口 聖人 (2) 塩田中
11 6:40.99 野田 涼月 (2) 川登中
12 6:45.13 野口 周大 (1) 伊万里中
13 6:47.10 藤田 大智 (2) 唐津東中
14 6:51.76 小川 佳吾 (1) 小城中
15 6:53.54 中山 颯太 (2) 肥前中
16 6:53.78 杉原 健介 (1) 東陵中
17 7:03.65 中川 慶人 (2) 田代中
18 7:04.44 福田 純平 (2) 塩田中
19 7:06.57 猪野光太郎 (2) 白石中
20 7:06.64 西村 清 (1) 唐津一中
21 7:09.17 野中 将司 (2) 成章中
22 7:10.07 松尾 修志 (2) 塩田中
23 7:10.67 金原 颯大 (1) 小城中
24 7:10.99 初村 龍希 (2) 田代中
25 7:13.68 宮崎 連 (1) 肥前中
26 7:13.69 手島正太郎 (1) 早稲田佐賀中
27 7:13.82 堤 颯太 (2) 田代中
28 7:14.68 小林 浩都 (2) 江北中
29 7:15.76 井手 星斗 (1) 小城中
30 7:17.51 楠本晃一朗 (1) 武雄中
31 7:17.90 谷口 智哉 (1) 小城中
32 7:18.89 丸山野瑠晟 (1) 弘学館中
33 7:19.86 徳永 樹一 (2) 伊万里中
34 7:20.53 吉田 爽人 (1) 国見中
35 7:20.67 本山 奨馬 (2) 啓成中
36 7:20.71 石丸 宏幸 (1) 東与賀中
37 7:23.28 大久保椋平 (2) 成章中
38 7:23.89 青木 拓翔 (1) 伊万里中
39 7:24.97 大場 夏輝 (2) 田代中
40 7:29.77 横尾 翼 (1) 県香楠中
41 7:29.86 増岡 幸樹 (1) 三田川中
42 7:31.37 野田 武留 (1) 川登中
43 7:35.15 中山 陸 (1) 肥前中
44 7:35.76 江里口恭介 (1) 小城中
45 7:38.51 樋口 空汰 (1) 啓成中
46 7:40.31 磯崎 悠馬 (2) 早稲田佐賀中
47 7:41.00 沢井 一輝 (1) 早稲田佐賀中
48 7:42.43 阿部 耀介 (1) 鳥栖中
49 7:44.75 権藤清市朗 (1) 鳥栖中
50 7:47.41 川口 葵 (2) 肥前中
51 7:48.78 亀山 聖也 (2) 鳥栖西中
52 7:49.00 家永 創司 (2) 武雄中
53 7:49.28 草壁 陽平 (2) 田代中
54 7:49.67 空閑 悠真 (2) 鳥栖西中
55 7:52.43 坂根 弘希 (1) 上峰中
56 8:00.36 田中 一希 (1) 高峰中
57 8:04.03 三ケ島颯汰 (1) 川登中
58 8:04.35 佐々原遥音 (1) 三田川中
59 8:08.14 下村 康起 (2) 神埼中
60 8:11.67 石橋 朋弥 (1) 武雄中
61 8:12.82 江口 太晴 (1) 上峰中
62 8:14.39 高島 匠汰 (1) 上峰中
63 8:14.65 田中 明希 (1) 鍋島中
64 8:17.06 原口 和也 (2) 東陵中
65 8:19.52 木村 彪雅 (1) 鳥栖中
66 8:19.53 布上 蒼真 (1) 上峰中
67 8:53.40 毛利京之介 (1) 浜玉中
68 9:01.64 大江 祐吾 (1) 東与賀中
69 10:22.71 土橋 凛久 (2) 鳥栖西中
70 10:22.77 松田 龍成 (2) 鳥栖西中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.66 青山 蒼汰 (3) 県香楠中
2 9:37.03 篠原 拓磨 (3) 三田川中
3 9:42.89 山崎 雄允 (3) 小城中
4 9:47.63 土井下旺児 (3) 武雄青陵中
5 9:53.07 徳島 旭陽 (3) 神埼中
6 9:57.16 山内 太陽 (2) 基里中
7 9:58.55 大島 聖生 (3) 啓成中
8 9:59.75 柳 侃兵 (3) 田代中
9 10:08.53 小野 圭貴 (3) 鳥栖中
10 10:08.74 青木 鴻太 (3) 浜玉中
11 10:14.31 深堀 優 (3) 三田川中
12 10:16.05 稲本 尭生 (2) 唐津東中
13 10:16.69 古瀬 太智 (3) 川登中
14 10:22.50 藤本 彰 (3) 田代中
15 10:27.68 西坂 侑 (3) 東与賀中
16 10:28.53 石井 大樹 (3) 国見中
17 10:30.70 熊本 羽 (2) 鳥栖中
18 10:44.73 石丸 徳一 (3) 塩田中
19 10:45.78 土田 昂平 (2) 啓成中
20 10:46.53 梶原 匡稀 (3) 田代中
21 10:48.34 諸藤 大 (2) 小城中
22 10:49.85 樗木 友哉 (2) 鳥栖中
23 11:05.69 川添勇志郎 (3) 田代中
DNS 野上 修 (3) 田代中
DNS 平山 遊源 (3) 啓成中

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:20.99 田中 琉偉 (3) 国見中
2 10:23.23 園辺竜之介 (3) 有田中
3 10:27.49 衛藤 亮人 (1) 有田中
4 10:27.87 小林 武蔵 (3) 国見中
5 10:33.60 山田 稜太 (3) 田代中
6 10:39.74 木村 柊梧 (3) 県香楠中
7 10:44.33 畦間 大道 (2) 鳥栖中
8 10:47.38 原賀 琉 (2) 啓成中
9 10:55.78 江頭 大地 (2) 川副中
10 10:57.51 筒井 利壱 (3) 有田中
11 11:13.74 山領 大介 (2) 塩田中
12 11:16.59 東 武史 (3) 神埼中
13 11:19.37 松田 芳渡 (3) 田代中
14 11:24.09 下田 碧 (3) 神埼中
15 11:42.88 飯盛 将宗 (2) 小城中
16 11:48.71 中垣 陸 (2) 基山中
17 11:53.44 大場啓太郎 (3) 田代中
18 11:58.12 古賀 圭悟 (3) 田代中
19 12:38.00 田中 貴啓 (3) 田代中
20 13:05.41 野中 翼 (3) 神埼中
DNS 喜多 翼 (2) 青嶺中
DNS 稲富 勇真 (3) 川登中
DNS 渕 太吾 (2) 有田中
DNS 小柳 力玖 (3) 県香楠中

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 10:40.31 梶原 嘉人 (1) 武雄青陵中
2 10:44.66 高倉 至恩 (2) 鳥栖中
3 10:51.22 福田 隼也 (3) 武雄青陵中
4 10:53.98 佐藤 琉久 (2) 鏡中
5 10:56.76 中村 航矢 (2) 青嶺中
6 10:57.32 岩野 仁 (2) 青嶺中
7 11:08.32 山浦 由雅 (3) 国見中
8 11:18.39 藤野 聖史 (2) 大和中
9 11:26.64 工藤 陸明 (2) 青嶺中
10 11:27.43 田崎 瑛大 (1) 高峰中
11 11:40.71 竹本 大志 (2) 鳥栖西中
12 11:53.22 野田 颯志 (2) 川副中
13 11:59.53 矢野 紫陽 (2) 川副中
14 12:32.80 宮副 翔太 (2) 東陵中
15 12:33.61 合六 泰喜 (1) 小城中
16 15:19.51 楢崎 悠大 (1) 鳥栖西中
17 15:20.50 今村 晄真 (1) 鳥栖西中
DNS 中溝 悠太 (1) 鳥栖西中
DNS 山口 鉄翔 (1) 鳥栖西中
DNS 塩崎 滉大 (2) 鳥栖中
DNS 杉野 大介 (2) 鳥栖中
DNS 貞包 悠馬 (3) 神埼中
DNS 野口 温人 (1) 鳥栖西中
DNS 木村 拓生 (2) 鳥栖中

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:35.66 青山 蒼汰 (3) 県香楠中
2 9:37.03 篠原 拓磨 (3) 三田川中
3 9:42.89 山崎 雄允 (3) 小城中
4 9:47.63 土井下旺児 (3) 武雄青陵中
5 9:53.07 徳島 旭陽 (3) 神埼中
6 9:57.16 山内 太陽 (2) 基里中
7 9:58.55 大島 聖生 (3) 啓成中
8 9:59.75 柳 侃兵 (3) 田代中
9 10:08.53 小野 圭貴 (3) 鳥栖中
10 10:08.74 青木 鴻太 (3) 浜玉中
11 10:14.31 深堀 優 (3) 三田川中
12 10:16.05 稲本 尭生 (2) 唐津東中
13 10:16.69 古瀬 太智 (3) 川登中
14 10:20.99 田中 琉偉 (3) 国見中
15 10:22.50 藤本 彰 (3) 田代中
16 10:23.23 園辺竜之介 (3) 有田中
17 10:27.49 衛藤 亮人 (1) 有田中
18 10:27.68 西坂 侑 (3) 東与賀中
19 10:27.87 小林 武蔵 (3) 国見中
20 10:28.53 石井 大樹 (3) 国見中
21 10:30.70 熊本 羽 (2) 鳥栖中
22 10:33.60 山田 稜太 (3) 田代中
23 10:39.74 木村 柊梧 (3) 県香楠中
24 10:40.31 梶原 嘉人 (1) 武雄青陵中
25 10:44.33 畦間 大道 (2) 鳥栖中
26 10:44.66 高倉 至恩 (2) 鳥栖中
27 10:44.73 石丸 徳一 (3) 塩田中
28 10:45.78 土田 昂平 (2) 啓成中
29 10:46.53 梶原 匡稀 (3) 田代中
30 10:47.38 原賀 琉 (2) 啓成中
31 10:48.34 諸藤 大 (2) 小城中
32 10:49.85 樗木 友哉 (2) 鳥栖中
33 10:51.22 福田 隼也 (3) 武雄青陵中
34 10:53.98 佐藤 琉久 (2) 鏡中
35 10:55.78 江頭 大地 (2) 川副中
36 10:56.76 中村 航矢 (2) 青嶺中
37 10:57.32 岩野 仁 (2) 青嶺中
38 10:57.51 筒井 利壱 (3) 有田中
39 11:05.69 川添勇志郎 (3) 田代中
40 11:08.32 山浦 由雅 (3) 国見中
41 11:13.74 山領 大介 (2) 塩田中
42 11:16.59 東 武史 (3) 神埼中
43 11:18.39 藤野 聖史 (2) 大和中
44 11:19.37 松田 芳渡 (3) 田代中
45 11:24.09 下田 碧 (3) 神埼中
46 11:26.64 工藤 陸明 (2) 青嶺中
47 11:27.43 田崎 瑛大 (1) 高峰中
48 11:40.71 竹本 大志 (2) 鳥栖西中
49 11:42.88 飯盛 将宗 (2) 小城中
50 11:48.71 中垣 陸 (2) 基山中
51 11:53.22 野田 颯志 (2) 川副中
52 11:53.44 大場啓太郎 (3) 田代中
53 11:58.12 古賀 圭悟 (3) 田代中
54 11:59.53 矢野 紫陽 (2) 川副中
55 12:32.80 宮副 翔太 (2) 東陵中
56 12:33.61 合六 泰喜 (1) 小城中
57 12:38.00 田中 貴啓 (3) 田代中
58 13:05.41 野中 翼 (3) 神埼中
59 15:19.51 楢崎 悠大 (1) 鳥栖西中
60 15:20.50 今村 晄真 (1) 鳥栖西中

男子 110mH(0.914m) タイムレース

男子 110mH(0.914m) タイムレース1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 大川内一真 (2) 致遠館中
2 17.00 坂口 貴紀 (2) 唐津東中
3 19.02 重富 一輝 (2) 福富中
3 19.02 福島 唯斗 (2) 鍋島中
5 21.44 岩谷 実海 (1) 武雄中
6 23.80 横尾 亮太 (2) 鍋島中
DNS 樋口 拓弥 (2) 千代田中

男子 110mH(0.914m) タイムレース2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 19.31 中島 広瑛 (2) 昭栄中
2 23.07 原田 陽路 (1) 三田川中
3 23.10 金田 航 (1) 東与賀中
4 23.16 島崎 登生 (2) 基山中
5 25.15 原 優介 (2) 北茂安中
DNS 坂田 音 (2) 千代田中

男子 110mH(0.914m) タイムレース3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.19 田中 太陽 (2) 上峰中
2 19.85 小笠原 巧 (1) 有明中
3 20.26 若林 快 (1) 致遠館中
4 21.36 前田 悠斗 (1) 武雄青陵中
5 22.04 原田蓮太郎 (2) 川登中
6 22.38 古賀 京介 (1) 有明中

男子 110mH(0.914m) タイムレース総合結果(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 大川内一真 (2) 致遠館中
2 17.00 坂口 貴紀 (2) 唐津東中
3 17.19 田中 太陽 (2) 上峰中
4 19.02 福島 唯斗 (2) 鍋島中
4 19.02 重富 一輝 (2) 福富中
6 19.31 中島 広瑛 (2) 昭栄中
7 19.85 小笠原 巧 (1) 有明中
8 20.26 若林 快 (1) 致遠館中
9 21.36 前田 悠斗 (1) 武雄青陵中
10 21.44 岩谷 実海 (1) 武雄中
11 22.04 原田蓮太郎 (2) 川登中
12 22.38 古賀 京介 (1) 有明中
13 23.07 原田 陽路 (1) 三田川中
14 23.10 金田 航 (1) 東与賀中
15 23.16 島崎 登生 (2) 基山中
16 23.80 横尾 亮太 (2) 鍋島中
17 25.15 原 優介 (2) 北茂安中

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.15 昭栄中 昭栄中
2 50.46 大町中 大町中
3 53.65 基山中 基山中
4 53.73 弘学館中 弘学館中
5 56.88 小城中 小城中
DNS 三田川男A 三田川男A
DNS 鏡男A 鏡男A

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.14 鳥栖中 鳥栖中
2 49.70 神埼中 神埼中
3 51.25 武雄青陵中 武雄青陵中
4 54.23 城北男A 城北男A
5 56.53 城東男B 城東男B
6 57.06 上峰中 上峰中
7 57.31 金泉中 金泉中

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 48.95 千代田中 千代田中
2 49.81 成章中 成章中
3 50.81 唐津一男A 唐津一男A
4 51.85 川登男A 川登男A
5 52.37 武雄男B 武雄男B
6 52.79 佐賀城東中 佐賀城東中
致遠館中 致遠館中

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 47.70 田代中 田代中
2 49.24 佐賀城西中 佐賀城西中
3 52.00 鍋島中 鍋島中
4 52.98 東与賀男A 東与賀男A
5 53.70 鳥栖西中 鳥栖西中
川副男A 川副男A
DNS 大和中 大和中

男子 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 47.86 武雄青陵中 武雄青陵中
2 48.38 武雄中 武雄中
3 50.21 有明中 有明中
4 54.31 浜玉男A 浜玉男A
5 54.93 成章中 成章中
6 56.16 城北男B 城北男B

男子 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.70 田代中 田代中
2 47.86 武雄青陵中 武雄青陵中
3 48.38 武雄中 武雄中
4 48.95 千代田中 千代田中
5 49.14 鳥栖中 鳥栖中
6 49.24 佐賀城西中 佐賀城西中
7 49.70 神埼中 神埼中
8 49.81 成章中 成章中
9 50.15 昭栄中 昭栄中
10 50.21 有明中 有明中
11 50.46 大町中 大町中
12 50.81 唐津一男A 唐津一男A
13 51.25 武雄青陵中 武雄青陵中
14 51.85 川登男A 川登男A
15 52.00 鍋島中 鍋島中
16 52.37 武雄男B 武雄男B
17 52.79 佐賀城東中 佐賀城東中
18 52.98 東与賀男A 東与賀男A
19 53.65 基山中 基山中
20 53.70 鳥栖西中 鳥栖西中
21 53.73 弘学館中 弘学館中
22 54.23 城北男A 城北男A
23 54.31 浜玉男A 浜玉男A
24 54.93 成章中 成章中
25 56.16 城北男B 城北男B
26 56.53 城東男B 城東男B
27 56.88 小城中 小城中
28 57.06 上峰中 上峰中
29 57.31 金泉中 金泉中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 林 虎太郎 (2) 福富中
2 1.55 岸川 天 (2) 白石中
3 1.50 小柳 諒馬 (2) 福富中
NM 池上 海 (1) 福富中
NM 末藤 優太 (1) 武雄中
DNS 岡 尚輝 (2) 成章中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.00 +3.4 山口 響 (2) 国見中
2 5.88 +2.6 大坪 暖茉 (2) 神埼中
3 5.74 +2.3 槙 慶高 (2) 田代中
4 5.47 +2.9 古賀一生凛 (2) 鳥栖中
5 5.41 +1.6 福野 裕貴 (2) 有明中
6 5.37 +2.3 草場 優希 (2) 武雄青陵中
7 5.24 +2.5 西村 碧空 (2) 大町中
8 4.80 +1.8 小部龍乃介 (1) 佐賀城東中
9 4.77 +1.4 堀 祥瑛 (2) 唐津一中
10 4.74 +1.1 稲葉 優心 (2) 浜玉中
11 4.73 +4.3 若林 快 (1) 致遠館中
12 4.71 +1.2 金子 奏良 (2) 鳥栖西中
13 4.62 +3.0 栗山 巧磨 (2) 佐志中
14 4.48 +3.3 山口健太郎 (2) 武雄中
15 4.46 +2.2 浦川 龍馬 (1) 有明中
16 4.36 +3.5 南 尚輝 (2) 北茂安中
17 4.32 +3.1 大下 隼人 (1) 県香楠中
18 4.24 +2.2 田島 晃空 (1) 福富中
19 4.20 +0.6 山口源太朗 (2) 川登中
20 4.18 +3.3 下村 陽稀 (1) 千代田中
21 4.16 +3.8 園木 琉生 (1) 田代中
22 4.13 +1.2 大町 瑞輝 (2) 小城中
23 4.10 +3.1 坂井 遥人 (1) 大町中
24 4.02 +2.9 須賀 煌希 (1) 国見中
25 3.92 +2.8 今福 陽朝 (2) 有明中
26 3.81 +2.1 田原 聡汰 (2) 致遠館中
27 3.81 +1.4 宗 啓太 (1) 福富中
28 3.70 +2.1 小島 誠 (1) 成章中
29 3.60 +2.6 槻木 蓮穏 (1) 佐賀城東中
30 3.53 +0.9 田口 輝 (1) 福富中
31 3.53 +1.8 古賀 広夢 (1) 鳥栖西中
32 3.51 +1.2 松川 好利 (1) 基山中
33 3.42 +2.7 福島 史貴 (1) 鍋島中
34 3.41 +1.5 芝原幸之介 (1) 有田中
35 3.27 +1.3 梅本 輝良 (1) 浜玉中
36 3.25 +1.5 小柳 瑠夏 (1) 鍋島中
37 3.24 +1.7 安武 直希 (2) 田代中
38 3.23 +2.6 鈴木 真梧 (1) 武雄中
39 3.15 +0.9 岩永 健吾 (1) 武雄中
40 3.00 +2.2 竹中颯之介 (1) 鍋島中
NM 太田 翔貴 (2) 山内中
DNS 野辺田温人 (2) 武雄北中
DNS 神宮 賢 (2) 西唐津中
DNS 槙 優途 (2) 千代田中

男子 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.70 川原 匠海 (2) 武雄青陵中
2 9.19 水田 悠哉 (2) 伊万里中
3 8.63 原 優介 (2) 北茂安中
4 8.18 山口 陽大 (2) 鳥栖中
5 7.78 北原 颯馬 (2) 武雄青陵中
6 7.50 梶谷 優佑 (2) 浜玉中
7 6.78 中村 駿太 (1) 基山中
8 6.47 片渕 晃大 (1) 有明中
9 5.90 大久保魁人 (1) 武雄中
10 5.46 野中 翔太 (1) 山内中
11 5.39 山口 愛翔 (1) 大町中
12 4.03 川崎 侠也 (1) 有明中

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 浜部 莉帆 (2) 高峰中
2 13.65 大塚 凛 (2) 鍋島中
3 14.42 吉山 菜美 (1) 弘学館中
4 14.65 池田 光 (2) 鳥栖西中
5 14.68 杉野 琴香 (2) 基里中
6 15.37 白谷 愛 (1) 佐賀城西中
7 16.16 古川日菜乃 (1) 武雄北中

女子 100m 予選2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 向井 姫星 (2) 田代中
2 13.13 江頭 煌莉 (2) 鳥栖中
3 14.36 木村 結香 (1) 北茂安中
4 14.87 福田 恵子 (2) 成章中
5 15.10 高原 優衣 (2) 国見中
6 15.26 北島 佳奈 (1) 佐賀城西中
DNS 岩丸 詩 (1) 基山中

女子 100m 予選3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 山田 沙来 (2) 致遠館中
2 13.55 石竹 早希 (2) 啓成中
3 14.34 小石 有紗 (2) 佐賀城東中
4 14.83 中溝 咲来 (1) 成章中
5 15.30 倉光 陽奈 (2) 唐津一中
6 15.99 曲渕 加恋 (1) 浜玉中
7 17.67 中埜 桃夏 (2) 神埼中

女子 100m 予選4組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 江口 蘭琉 (2) 昭栄中
2 13.41 堤 琴音 (2) 白石中
3 14.11 大楠 佳奈 (1) 鳥栖西中
4 14.51 真子 桜 (1) 小城中
5 14.62 山本 莉瑚 (2) 成章中
6 15.11 川崎 琉愛 (1) 福富中
7 15.94 塘 咲希 (1) 武雄青陵中
8 16.57 長谷部野乃香 (2) 国見中

女子 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 林 久美子 (2) 早稲田佐賀中
2 13.67 安東ひなた (2) 鏡中
3 14.42 林田 凰花 (1) 鳥栖中
4 14.44 馬場 瑞稀 (1) 山内中
5 15.14 長 今日子 (1) 有田中
6 15.41 松尾 美樹 (1) 川登中
7 16.01 矢次 美晴 (2) 弘学館中
8 16.04 堤 莉央奈 (1) 大町中

女子 100m 予選6組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 松田 凛 (2) 鳥栖中
2 14.33 北島 侑衣 (1) 佐賀城東中
3 14.35 小島 令奈 (2) 佐志中
4 15.30 坂井佑希菜 (1) 千代田中
5 15.57 大沢 春菜 (1) 鍋島中
6 15.63 西村 風香 (2) 神埼中
DNS 神尾 礼乃 (2) 伊万里中
DNS 前川小桃乃 (2) 浜玉中

女子 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 坂上 舞衣 (1) 川副中
2 13.78 重富 陽菜 (2) 武雄中
3 14.59 山口 有菜 (2) 小城中
4 14.67 藤原 望由 (2) 成章中
5 15.05 水川 穂香 (2) 大和中
6 15.81 大町優未子 (1) 致遠館中
7 15.88 梶原弥生菜 (2) 大町中
8 16.81 大坪 彩香 (1) 三田川中

女子 100m 予選8組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 山下かんな (2) 早稲田佐賀中
2 13.87 下村 妃未 (2) 佐賀城東中
3 13.97 岩谷 凛暖 (2) 田代中
4 14.34 広瀬 菜々 (1) 鳥栖中
5 14.42 中村 凪沙 (1) 基山中
6 14.79 永渕 凛 (2) 昭栄中
7 14.98 田中 里奈 (1) 白石中
8 15.53 大隈 綾音 (2) 三田川中

女子 100m 予選9組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 大島 美音 (1) 小城中
2 13.85 藤井 愛奈 (2) 白石中
3 13.92 田中 愛珠 (2) 鳥栖中
4 14.47 原 美咲 (2) 昭栄中
5 14.76 源五郎丸和 (1) 武雄中
6 15.64 藤田 藍花 (2) 鏡中
7 15.86 蒲地 美碧 (2) 武雄青陵中
8 16.21 津田 優香 (1) 致遠館中

女子 100m 予選10組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 浦川 美優 (2) 大和中
2 14.00 南 心愛 (2) 鳥栖西中
3 14.04 太田 華琳 (2) 田代中
4 14.31 田代こころ (2) 武雄中
5 14.84 矢次 璃子 (1) 金泉中
6 15.61 田島 由唯 (1) 有明中
7 16.26 市丸 愛佳 (2) 唐津五中
8 17.59 緒方 陽菜 (1) 武雄北中

女子 100m 予選11組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 黒田 葉月 (2) 田代中
2 13.68 毛利 友香 (1) 早稲田佐賀中
3 13.71 山田 沙奈 (2) 佐賀城東中
4 13.95 上滝 夢乃 (2) 大和中
5 14.50 重松 一花 (1) 武雄中
6 14.62 江口 奈穂 (1) 鍋島中
7 15.46 中山 栞里 (2) 東陵中
8 16.52 平戸 祐衣 (2) 基山中

女子 100m 予選12組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 熊添 萌 (2) 田代中
2 14.08 楢田 佑奈 (1) 鏡中
3 14.66 新ケ江こまき (2) 成章中
4 14.82 柴田 夏希 (2) 大和中
5 14.88 原 明穂 (1) 伊万里中
6 15.22 森 歩未 (1) 佐賀城西中
7 15.24 樋渡すずか (2) 武雄北中
8 17.49 井手 結愛 (1) 浜玉中

女子 100m 予選13組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 松本 響 (2) 唐津一中
2 14.51 中村 好芭 (1) 北茂安中
3 14.70 石井 美早 (1) 昭栄中
4 14.71 横尾日叶有 (1) 神埼中
5 14.88 香月 真生 (1) 東与賀中
6 15.11 吉田 てる (2) 有田中
7 15.75 高木 愛 (1) 基山中
8 16.02 内田 憂月 (1) 上峰中

女子 100m 予選14組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 山口 結生 (2) 武雄北中
2 15.07 岩下知椰子 (2) 佐志中
3 15.19 鐘ケ江奈緒 (1) 東与賀中
4 15.41 太田 汐里 (1) 唐津東中
5 15.45 吉井 千陽 (2) 県香楠中
6 15.52 西川 小凪 (2) 神埼中
7 15.56 辻 憂菜 (1) 基里中
8 15.96 山田 春香 (1) 有明中

女子 100m 予選15組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 池田 彩華 (2) 大和中
2 14.54 山本 彩華 (1) 県香楠中
3 14.71 森永 楽 (2) 佐賀城東中
4 15.13 力安 ゆい (1) 山内中
5 15.34 光井 遥香 (2) 弘学館中
6 15.44 古賀 瑞葵 (1) 唐津一中
7 15.61 野副 紗生 (1) 上峰中
8 17.19 渡辺 真央 (1) 三日月中

女子 100m 予選16組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 和田 凰玉 (1) 早稲田佐賀中
2 14.36 吉富 璃乃 (1) 上峰中
3 14.37 古賀 亜衣 (2) 県香楠中
4 14.51 山口 真央 (1) 浜玉中
5 15.02 加茂 悠楓 (1) 唐津五中
6 15.17 津村 来望 (2) 三日月中
7 15.27 桑原 椿 (1) 武雄青陵中
8 16.15 横尾 珠里 (2) 三田川中

女子 100m 予選17組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 鈴木 瑞紀 (1) 上峰中
2 14.35 石橋 美空 (1) 金泉中
3 14.55 辻 悠奈 (1) 佐賀清和中
4 15.21 田端 柚月 (2) 江北中
5 15.65 古藤凛々有 (1) 浜玉中
6 15.68 中原菜々絵 (1) 東与賀中
7 16.55 本村真璃愛 (1) 大町中
DNS 時津沙彩 (2) 基山中

女子 100m 予選18組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 黒木 柚衣 (1) 啓成中
2 14.19 田中 胡幸 (1) 鳥栖西中
3 14.73 大宅 凛華 (2) 江北中
4 14.84 中条 華子 (2) 弘学館中
5 15.08 上西 遥 (1) 東与賀中
6 15.28 江崎亜友沙 (1) 上峰中
7 15.29 渡辺 ひな (1) 早稲田佐賀中
8 15.37 生方 華蓮 (2) 大町中

女子 100m 予選19組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 深堀 心結 (1) 伊万里中
2 14.49 於保 逢美 (2) 県香楠中
3 14.53 福田 一葉 (1) 鳥栖西中
4 14.86 西村 遥華 (1) 北茂安中
5 15.56 井上 日陽 (2) 千代田中
6 15.86 平野 花奈 (2) 神埼中
7 17.88 馬場 りん (2) 佐賀清和中
DNS 金子美良星 (1) 啓成中

女子 100m 予選20組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 山本 小羽 (1) 川副中
2 14.18 南里菜々子 (2) 佐賀城西中
3 14.57 前山裕里奈 (1) 啓成中
4 14.80 三宮 茉和 (2) 北茂安中
5 15.69 中村 紗和 (1) 県香楠中
6 15.89 木村 優希 (1) 鍋島中
DNS 中島 あこ (2) 佐賀清和中
DNS 野田 紗代 (1) 致遠館中

女子 100m 予選21組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 宮地こころ (1) 佐賀城西中
2 14.82 池末 莉緒 (1) 川副中
3 14.86 川原 琴美 (2) 有田中
4 14.93 酒井ここね (1) 白石中
5 15.17 坂本 咲季 (1) 唐津東中
6 15.23 杉町亜里沙 (2) 城北中
7 15.59 鶴田 恋子 (1) 佐賀清和中
8 15.90 坂本 果南 (2) 唐津一中

女子 100m 予選22組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 徳永 心愛 (2) 川副中
2 14.11 石田 凪瑠葉 (1) 城北中
3 14.87 川浪 明美 (1) 川登中
4 15.13 岡 誇那美 (1) 有明中
5 15.25 下津浦愛莉 (1) 東与賀中
6 15.77 岸川 はる (1) 有田中
DNS 吉原 穂香 (1) 伊万里中
DNS 福田 優依 (2) 大町中

女子 100m 予選23組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 植田 菜月 (2) 川副中
2 14.53 上野 桜子 (1) 致遠館中
3 14.71 副島 望愛 (2) 小城中
4 15.17 福田 和花 (1) 武雄青陵中
5 15.56 下村 真寛 (2) 弘学館中
6 15.94 山口 愛心 (1) 鍋島中
7 17.23 山下 寧々 (1) 城北中
DNS 鳥越優莉明 (2) 唐津五中

女子 100m 予選24組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 轟 莉那 (2) 白石中
2 14.61 森重 舞香 (2) 小城中
3 14.87 田中 佑果 (1) 北茂安中
4 15.26 松本 琴美 (2) 唐津五中
5 15.56 祖慶さくら (1) 有田中
6 15.63 中村ほのか (1) 城北中
7 15.67 吉川 レナ (2) 三田川中
DQ 増田 彩希 (1) 基里中

女子 100m 予選25組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 浦志 光里 (1) 唐津五中
2 14.04 庄野 華奈 (2) 昭栄中
3 14.45 松尾 汐里 (2) 武雄中
4 14.71 差形 華乃 (1) 伊万里中
5 14.84 古川 真麻 (2) 千代田中
6 14.85 小渕 愛 (1) 城北中
7 15.79 大宅 真生 (2) 川登中
DNS 中溝 桃花 (1) 佐賀清和中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 浜部 莉帆 (2) 高峰中
2 12.59 向井 姫星 (2) 田代中
3 12.91 山田 沙来 (2) 致遠館中
4 12.96 林 久美子 (2) 早稲田佐賀中
5 13.16 江頭 煌莉 (2) 鳥栖中
6 13.25 江口 蘭琉 (2) 昭栄中
7 13.42 黒田 葉月 (2) 田代中
DNS 堤 琴音 (2) 白石中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.01 田中 愛珠 (2) 鳥栖中
2 31.35 中条 華子 (2) 弘学館中
3 31.57 吉田 結菜 (1) 神埼中
4 32.53 平尾 渚 (1) 金泉中
DQ 大曲 咲羅 (2) 上峰中
DQ 松本 琴美 (2) 唐津五中
DNS 浜部 莉帆 (2) 高峰中
DNS 坂上 舞衣 (1) 川副中

女子 200m 予選2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.03 堤 琴音 (2) 白石中
2 28.71 石竹 早希 (2) 啓成中
3 31.04 三根 明起 (2) 城北中
4 31.54 石橋 花南 (1) 上峰中
5 32.07 加茂 悠楓 (1) 唐津五中
6 32.39 内田 侑里 (1) 神埼中
7 32.71 飛松美歩子 (2) 基山中
8 34.23 小部 日花 (1) 大和中

女子 200m 予選3組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 神尾 礼乃 (2) 伊万里中
2 26.99 山田 沙来 (2) 致遠館中
3 29.30 原田 紗朱 (1) 鍋島中
4 31.18 末次 七菜 (1) 神埼中
5 31.96 光井 遥香 (2) 弘学館中
6 32.91 藤田 藍花 (2) 鏡中
7 34.22 江口千愛香 (1) 佐賀城西中
8 36.82 中島 綾香 (1) 上峰中

女子 200m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.41 重富 陽菜 (2) 武雄中
2 31.24 古川 彩華 (1) 上峰中
3 32.50 田中 里奈 (1) 白石中
4 33.06 山本 彩衣 (2) 川副中
5 34.25 岸川 はる (1) 有田中
DNS 縄手 心結 (1) 小城中
DNS 前川小桃乃 (2) 浜玉中
DNS 石丸 美優希 (1) 城北中

女子 200m 予選5組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.73 江口 蘭琉 (2) 昭栄中
2 30.80 福田 一葉 (1) 鳥栖西中
3 30.98 轟木 ゆう (2) 成章中
4 31.08 岡本 留佳 (1) 佐賀城西中
5 31.38 竹之内理那 (2) 三田川中
6 32.75 山崎 愛純 (1) 城北中
DNS 野田 紗代 (1) 致遠館中
DNS 下村 真寛 (2) 弘学館中

女子 200m 予選6組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.31 江頭 煌莉 (2) 鳥栖中
2 29.74 野田 詩織 (1) 川副中
3 29.99 小島 令奈 (2) 佐志中
4 30.77 古川 奈々 (1) 小城中
5 31.91 大宅 凛華 (2) 江北中
6 33.74 山下なずな (1) 城北中
7 35.27 市丸 愛佳 (2) 唐津五中
DNS 川浪 明美 (1) 川登中

女子 200m 予選7組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.84 山田 沙奈 (2) 佐賀城東中
2 29.65 黒木 柚衣 (1) 啓成中
3 30.12 南 心愛 (2) 鳥栖西中
4 30.83 杉野 琴香 (2) 基里中
5 31.59 香月 結衣 (1) 鳥栖中
6 31.65 福田 恵子 (2) 成章中
7 33.20 栗山 桜 (1) 基山中
8 33.34 梶村 桃歌 (1) 佐賀城西中

女子 200m 予選8組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.05 黒田 葉月 (2) 田代中
2 28.80 山本 小羽 (1) 川副中
3 29.21 下村 妃未 (2) 佐賀城東中
4 29.72 浦志 光里 (1) 唐津五中
5 30.36 楢田 佑奈 (1) 鏡中
6 30.72 古川 真麻 (2) 千代田中
7 31.75 山本 実愛 (1) 鳥栖中
8 31.97 山口 蘭 (2) 武雄中

女子 200m 予選9組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.94 古賀 葵 (1) 田代中
2 29.85 野中あいり (2) 鳥栖西中
3 30.22 田中 夢実 (1) 神埼中
4 31.16 中原 琴音 (2) 武雄中
5 31.19 太田 汐里 (1) 唐津東中
6 33.05 蒲原 奈那 (1) 佐賀城西中
7 33.78 犬山 桃果 (1) 佐賀城東中
DNS 内田 彩音 (2) 大和中

女子 200m 予選10組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.98 小石 有紗 (2) 佐賀城東中
2 30.41 原 美咲 (2) 昭栄中
3 31.07 吉永 渚 (2) 武雄中
4 31.77 大橋 怜美 (1) 成章中
5 32.04 坂本 咲季 (1) 唐津東中
6 32.45 浅川 史 (1) 弘学館中
7 34.07 津田 優香 (1) 致遠館中
8 35.25 井田 愛里 (2) 大町中

女子 200m 予選11組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.75 津村 凪 (1) 田代中
2 30.80 永渕 陽菜 (2) 成章中
3 31.37 今村 華 (1) 大和中
4 31.76 酒井ここね (1) 白石中
5 31.81 松尾 弥奈 (1) 山内中
6 32.28 山口 涼花 (1) 武雄中
7 34.63 中島 千智 (1) 佐賀城西中
DNS 山本 夏帆 (2) 伊万里中

女子 200m 予選12組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 30.41 古賀 美優 (2) 鳥栖中
2 30.83 野本 亜依 (1) 昭栄中
3 31.26 堤 琉藍 (1) 佐賀城東中
4 31.32 長 今日子 (1) 有田中
5 31.55 田中 佑果 (1) 北茂安中
6 31.71 藤野 綺香 (2) 鍋島中
7 33.61 生方 華蓮 (2) 大町中

女子 200m 予選13組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.35 庄野 華奈 (2) 昭栄中
2 30.17 香月 芽生 (1) 東与賀中
3 30.49 鶴 遥奈 (2) 三田川中
4 32.29 山田 夏葉 (2) 成章中
5 32.40 祖慶さくら (1) 有田中
6 32.42 坂井佑希菜 (1) 千代田中
DNS 光岡 優月 (1) 大和中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 神尾 礼乃 (2) 伊万里中
2 27.25 江口 蘭琉 (2) 昭栄中
3 27.28 山田 沙来 (2) 致遠館中
4 27.41 江頭 煌莉 (2) 鳥栖中
5 28.02 堤 琴音 (2) 白石中
6 28.21 石竹 早希 (2) 啓成中
7 28.25 重富 陽菜 (2) 武雄中
8 28.33 黒田 葉月 (2) 田代中

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.05 堀田 佳奈 (2) 啓成中
2 1:06.78 木村 結香 (1) 北茂安中
3 1:07.52 安東ひなた (2) 鏡中
4 1:10.48 奥田 明莉 (1) 神埼中
5 1:11.52 古川 奈々 (1) 小城中
6 1:11.58 東 蒼依 (1) 神埼中
7 1:22.56 野田 彩寧 (2) 城北中
8 1:28.80 原 帆花 (1) 北茂安中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.86 山崎 菜々 (2) 白石中
2 2:42.45 赤石 千尋 (2) 啓成中
3 2:42.65 大塚あいか (1) 唐津東中
4 2:43.67 室 あいら (1) 佐賀城西中
5 2:49.19 富岡 愛澄 (1) 城北中
6 2:50.02 布上 妃菜 (2) 上峰中
7 2:55.42 藤井ののか (1) 山内中
8 3:00.07 古城 初菜 (2) 鳥栖西中
9 3:02.05 大石 心菜 (1) 浜玉中
10 3:03.85 手塚 柚奈 (1) 鍋島中
11 3:17.20 徳田ななせ (1) 高峰中
DNS 中原 菜摘 (1) 武雄中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.79 川崎 琉愛 (1) 福富中
2 2:38.68 千々岩姫奈 (1) 佐賀城西中
3 2:49.36 牟田口 葵 (1) 金泉中
4 2:52.15 樋渡すずか (2) 武雄北中
5 2:53.74 古瀬由莉香 (1) 武雄中
6 2:54.00 本山 綾乃 (2) 川登中
7 2:58.76 吉本ここね (1) 江北中
8 3:04.45 真鳥 美憂 (2) 三日月中
9 3:13.75 山崎 まい (1) 浜玉中
DNS 縄手 心結 (1) 小城中
DNS 堀田 佳奈 (2) 啓成中
DNS 原 帆花 (1) 北茂安中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.31 弓山 彩乃 (2) 唐津一中
2 2:41.52 田代 莉遠 (2) 啓成中
3 2:42.96 藤井美咲姫 (1) 佐賀城西中
4 2:51.77 福田 麻央 (2) 武雄中
5 2:57.31 諸田 禎与 (1) 小城中
6 2:58.93 村上 琳香 (1) 北茂安中
7 2:59.35 筒井 杏奈 (2) 鳥栖西中
8 3:00.28 小松 優唯 (1) 城北中
9 3:01.74 土井陽菜子 (2) 致遠館中
10 3:07.06 脇山 七海 (1) 浜玉中
11 3:07.71 小林結衣奈 (2) 江北中
12 3:15.16 古川 桃花 (2) 武雄北中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.06 園田 叶夢 (2) 多久中央中
2 2:48.08 水落 天海 (2) 基里中
3 2:49.70 小川 更 (1) 有田中
4 2:51.24 岸川 莉菜 (2) 武雄北中
5 2:53.31 清原早穂理 (1) 鏡中
6 2:54.11 内野 楓恋 (2) 伊万里中
7 2:58.45 坂口奈々美 (2) 川登中
8 3:01.31 上滝 楓華 (1) 城北中
9 3:03.71 山口 凛 (1) 浜玉中
10 3:07.95 山田 彩香 (1) 武雄青陵中
11 3:31.39 前田 花歩 (1) 弘学館中
DNS 山口 綾 (1) 啓成中

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.67 橋口 純怜 (1) 白石中
2 2:42.19 山戸 萌子 (2) 啓成中
3 2:44.19 成田 有希 (1) 佐賀城西中
4 2:46.47 蒲地 美碧 (2) 武雄青陵中
5 2:47.87 田中美彩紀 (2) 伊万里中
6 2:48.92 中島 萌花 (1) 山内中
7 2:49.97 高森 真央 (1) 城北中
8 2:53.47 古川 千尋 (1) 成章中
9 2:54.83 池田 茉桜 (1) 江北中
10 2:57.07 小田 芭菜 (2) 鳥栖西中
11 3:08.70 相川 萌 (2) 武雄中
12 3:12.15 古川日菜乃 (1) 武雄北中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:29.07 山崎 菜々 (2) 白石中
2 2:30.04 弓山 彩乃 (2) 唐津一中
3 2:32.05 園田 叶夢 (2) 多久中央中
4 2:36.72 川崎 琉愛 (1) 福富中
5 2:37.68 橋口 純怜 (1) 白石中
6 2:38.12 山戸 萌子 (2) 啓成中
7 2:38.74 千々岩姫奈 (1) 佐賀城西中
8 2:41.91 田代 莉遠 (2) 啓成中

女子 2000m タイムレース

女子 2000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 6:53.40 橋本 奏 (2) 塩田中
2 7:11.94 川原 夏実 (2) 塩田中
3 7:27.79 井上 莉穂 (2) 肥前中
4 7:39.85 松尾 一花 (2) 塩田中
5 7:45.69 宮崎 心菜 (1) 肥前中
6 7:47.73 岸川 莉菜 (2) 武雄北中
7 7:47.78 久保 昊実 (1) 武雄中
8 7:48.75 田尻 彩乃 (2) 成章中
9 7:53.30 山崎 日葵 (1) 塩田中
10 7:57.44 福田 真央 (1) 武雄中
11 8:13.45 井上 絢佳 (2) 肥前中
12 8:14.87 豊村 優羽 (1) 武雄中
13 8:15.24 川浪 四季 (2) 国見中
14 8:17.42 富永 愛莉 (1) 武雄中
DNS 池田 華梓 (1) 武雄中

女子 2000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 7:25.68 島ノ江若菜 (2) 鳥栖中
2 7:43.29 山下 梓 (2) 県香楠中
3 7:46.88 古賀 七虹 (2) 大和中
4 7:49.96 脇山 優奈 (2) 川副中
5 7:56.45 古賀るうか (1) 鳥栖中
6 8:03.45 金子 紗季 (2) 国見中
7 8:04.03 野口 真美 (2) 成章中
8 8:16.74 北島 みゆ (1) 小城中
9 8:30.02 村上 琳香 (1) 北茂安中
10 8:59.54 田村 心彩 (1) 上峰中
DNF 北村 美緒 (1) 川副中
DNF 池上 由衣 (2) 江北中
DNS 中野 星夏 (2) 成章中
DNS 小柳 千彩 (2) 成章中
DNS 古川 桃花 (2) 武雄北中

女子 2000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 6:53.40 橋本 奏 (2) 塩田中
2 7:11.94 川原 夏実 (2) 塩田中
3 7:25.68 島ノ江若菜 (2) 鳥栖中
4 7:27.79 井上 莉穂 (2) 肥前中
5 7:39.85 松尾 一花 (2) 塩田中
6 7:43.29 山下 梓 (2) 県香楠中
7 7:45.69 宮崎 心菜 (1) 肥前中
8 7:46.88 古賀 七虹 (2) 大和中
9 7:47.73 岸川 莉菜 (2) 武雄北中
10 7:47.78 久保 昊実 (1) 武雄中
11 7:48.75 田尻 彩乃 (2) 成章中
12 7:49.96 脇山 優奈 (2) 川副中
13 7:53.30 山崎 日葵 (1) 塩田中
14 7:56.45 古賀るうか (1) 鳥栖中
15 7:57.44 福田 真央 (1) 武雄中
16 8:03.45 金子 紗季 (2) 国見中
17 8:04.03 野口 真美 (2) 成章中
18 8:13.45 井上 絢佳 (2) 肥前中
19 8:14.87 豊村 優羽 (1) 武雄中
20 8:15.24 川浪 四季 (2) 国見中
21 8:16.74 北島 みゆ (1) 小城中
22 8:17.42 富永 愛莉 (1) 武雄中
23 8:30.02 村上 琳香 (1) 北茂安中
24 8:59.54 田村 心彩 (1) 上峰中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:32.49 古沢日菜向 (3) 鳥栖中
2 11:09.64 井手理沙子 (3) 鳥栖中
3 11:25.84 志賀美乃里 (3) 県香楠中
4 11:49.15 椎葉 莉穂 (3) 県香楠中
5 12:01.49 中垣 美旺 (3) 県香楠中
6 12:02.97 山崎 若葉 (3) 塩田中
7 12:25.20 梶原 有花 (3) 県香楠中
8 12:36.78 中溝 真緒 (3) 県香楠中
9 13:03.83 小杉ほのか (2) 青嶺中
10 13:04.55 井本 志歩 (3) 青嶺中
DNS 中村 なお (3) 塩田中
DNS 井上 真帆 (3) 肥前中

女子 100mH(0.762m) タイムレース

女子 100mH(0.762m) タイムレース1組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 松隈 美里 (2) 田代中
2 17.19 長尾 夏鈴 (1) 鍋島中
3 20.79 轟 莉那 (2) 白石中
4 21.48 犬山 桃果 (1) 佐賀城東中
5 21.67 野中あいり (2) 鳥栖西中
6 22.01 何川あずみ (2) 鍋島中
DNS 樫野 葵衣 (2) 致遠館中

女子 100mH(0.762m) タイムレース2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.45 山下かんな (2) 早稲田佐賀中
2 19.29 森重 舞香 (2) 小城中
3 19.30 柏原 彩花 (1) 川副中
4 20.22 鐘ケ江奈緒 (1) 東与賀中
5 22.21 宮副 七穂 (1) 大和中
6 24.16 古川 采樹 (1) 成章中
DNS 松雪 萌 (2) 田代中

女子 100mH(0.762m) タイムレース3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.38 居石 芙実 (1) 成穎中
2 20.44 田中 杏実 (2) 大和中
3 20.84 東島 凛奈 (2) 小城中
4 21.10 吉井 歩維 (1) 成章中
5 21.15 辻 憂菜 (1) 基里中
6 22.02 上西 遥 (1) 東与賀中
DNS 辻 悠奈 (1) 佐賀清和中

女子 100mH(0.762m) タイムレース4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 19.00 山田 璃音 (2) 成章中
2 19.53 三宮 和依 (1) 北茂安中
3 19.59 毛利 友香 (1) 早稲田佐賀中
4 19.92 大野 愛莉 (2) 大和中
5 20.86 北方すばる (1) 唐津東中
6 21.06 江崎 涼音 (1) 鳥栖中
7 21.67 石丸 美優希 (1) 城北中

女子 100mH(0.762m) タイムレース5組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 19.94 吉田 てる (2) 有田中
2 21.40 山崎 苺花 (2) 三田川中
3 21.52 村岡 陽月 (1) 大和中
4 22.60 川原理紗子 (1) 金泉中
5 30.14 田代 夢果 (1) 成章中
DNS 藤瀬 里桜 (2) 致遠館中

女子 100mH(0.762m) タイムレース6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 20.40 桑原 椿 (1) 武雄青陵中
2 20.60 堤 琉藍 (1) 佐賀城東中
3 20.86 加茂 璃奈 (2) 大和中
4 21.00 広瀬 菜々 (1) 鳥栖中
5 21.63 坂井 優佑 (1) 致遠館中
6 22.01 南 采花 (1) 成章中

女子 100mH(0.762m) タイムレース総合結果(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 松隈 美里 (2) 田代中
2 17.19 長尾 夏鈴 (1) 鍋島中
3 18.38 居石 芙実 (1) 成穎中
4 18.45 山下かんな (2) 早稲田佐賀中
5 19.00 山田 璃音 (2) 成章中
6 19.29 森重 舞香 (2) 小城中
7 19.30 柏原 彩花 (1) 川副中
8 19.53 三宮 和依 (1) 北茂安中
9 19.59 毛利 友香 (1) 早稲田佐賀中
10 19.92 大野 愛莉 (2) 大和中
11 19.94 吉田 てる (2) 有田中
12 20.22 鐘ケ江奈緒 (1) 東与賀中
13 20.40 桑原 椿 (1) 武雄青陵中
14 20.44 田中 杏実 (2) 大和中
15 20.60 堤 琉藍 (1) 佐賀城東中
16 20.79 轟 莉那 (2) 白石中
17 20.84 東島 凛奈 (2) 小城中
18 20.86 北方すばる (1) 唐津東中
18 20.86 加茂 璃奈 (2) 大和中
20 21.00 広瀬 菜々 (1) 鳥栖中
21 21.06 江崎 涼音 (1) 鳥栖中
22 21.10 吉井 歩維 (1) 成章中
23 21.15 辻 憂菜 (1) 基里中
24 21.40 山崎 苺花 (2) 三田川中
25 21.48 犬山 桃果 (1) 佐賀城東中
26 21.52 村岡 陽月 (1) 大和中
27 21.63 坂井 優佑 (1) 致遠館中
28 21.67 野中あいり (2) 鳥栖西中
28 21.67 石丸 美優希 (1) 城北中
30 22.01 何川あずみ (2) 鍋島中
30 22.01 南 采花 (1) 成章中
32 22.02 上西 遥 (1) 東与賀中
33 22.21 宮副 七穂 (1) 大和中
34 22.60 川原理紗子 (1) 金泉中
35 24.16 古川 采樹 (1) 成章中
36 30.14 田代 夢果 (1) 成章中

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.48 佐賀城東中 佐賀城東中
2 56.60 基山中 基山中
3 56.76 城北女A 城北女A
4 57.38 成章中 成章中
5 58.14 田代中 田代中
6 58.39 弘学館中 弘学館中
7 59.61 唐津五中 唐津五中
8 59.99 山内女C 山内女C

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.75 昭栄中 昭栄中
2 54.77 鳥栖中 鳥栖中
3 56.14 小城中 小城中
4 56.68 県香楠中 県香楠中
5 57.91 伊万里中 伊万里中
6 57.99 上峰女A 上峰女A
7 58.13 成章女C 成章女C
8 58.51 三田川女A 三田川女A

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 57.56 成章中 成章中
2 57.79 神埼中 神埼中
3 58.94 川副女B 川副女B
4 59.17 川登女A 川登女A
5 1:01.10 城北女B 城北女B
6 1:01.86 大町中 大町中
DNS 鏡女A 鏡女A
DNS 佐賀清和中 佐賀清和中

女子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 53.71 川副女A 川副女A
2 53.81 早稲田佐賀女A 早稲田佐賀女A
3 55.59 鳥栖西中 鳥栖西中
4 55.98 致遠館中 致遠館中
5 59.57 小城中 小城中
6 59.71 大和中 大和中
7 59.96 武雄女C 武雄女C

女子 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 54.47 武雄中 武雄中
2 54.54 田代女B 田代女B
3 56.47 鍋島中 鍋島中
4 57.95 大和女C 大和女C
5 59.89 東与賀女A 東与賀女A
6 1:04.10 浜玉女A 浜玉女A
DNS 金泉女A 金泉女A

女子 4×100mR タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 53.73 白石女A 白石女A
2 55.00 大和中 大和中
3 56.98 武雄中 武雄中
4 57.76 北茂安中 北茂安中
5 1:00.31 唐津一中 唐津一中
6 1:00.70 有明女A 有明女A
7 1:01.24 武雄青陵中 武雄青陵中

女子 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.71 川副女A 川副女A
2 53.73 白石女A 白石女A
3 53.81 早稲田佐賀女A 早稲田佐賀女A
4 54.47 武雄中 武雄中
5 54.54 田代女B 田代女B
6 54.75 昭栄中 昭栄中
7 54.77 鳥栖中 鳥栖中
8 55.00 大和中 大和中
9 55.48 佐賀城東中 佐賀城東中
10 55.59 鳥栖西中 鳥栖西中
11 55.98 致遠館中 致遠館中
12 56.14 小城中 小城中
13 56.47 鍋島中 鍋島中
14 56.60 基山中 基山中
15 56.68 県香楠中 県香楠中
16 56.76 城北女A 城北女A
17 56.98 武雄中 武雄中
18 57.38 成章中 成章中
19 57.56 成章中 成章中
20 57.76 北茂安中 北茂安中
21 57.79 神埼中 神埼中
22 57.91 伊万里中 伊万里中
23 57.95 大和女C 大和女C
24 57.99 上峰女A 上峰女A
25 58.13 成章女C 成章女C
26 58.14 田代中 田代中
27 58.39 弘学館中 弘学館中
28 58.51 三田川女A 三田川女A
29 58.94 川副女B 川副女B
30 59.17 川登女A 川登女A
31 59.57 小城中 小城中
32 59.61 唐津五中 唐津五中
33 59.71 大和中 大和中
34 59.89 東与賀女A 東与賀女A
35 59.96 武雄女C 武雄女C
36 59.99 山内女C 山内女C
37 1:00.31 唐津一中 唐津一中
38 1:00.70 有明女A 有明女A
39 1:01.10 城北女B 城北女B
40 1:01.24 武雄青陵中 武雄青陵中
41 1:01.86 大町中 大町中
42 1:04.10 浜玉女A 浜玉女A

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.40 川崎 恵月 (2) 有明中
2 1.40 山口 結生 (2) 武雄北中
3 1.30 大竹 心花 (1) 大町中
4 1.20 浜地 優 (1) 大和中
5 1.20 大石 夏波 (1) 大和中
5 1.20 石川 さや (1) 大和中
5 1.20 三宮 茉和 (2) 北茂安中
8 1.20 古賀 美来 (1) 武雄中
8 1.20 徳永真奈美 (2) 武雄中
10 1.15 宮本 華恋 (1) 神埼中
10 1.15 川棚 実羽 (2) 武雄中
12 1.15 坂井 優佑 (1) 致遠館中
12 1.15 中原 優希 (2) 神埼中
14 1.15 新ケ江こまき (2) 成章中
NM 浦田 愛華 (1) 早稲田佐賀中
DNS 脇山 優香 (2) 致遠館中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.15 +3.9 林 久美子 (2) 早稲田佐賀中
2 4.72 +3.1 松田 凛 (2) 鳥栖中
3 4.50 +1.7 浦川 美優 (2) 大和中
4 4.45 +2.2 斎藤 早希 (2) 田代中
5 4.19 +0.3 時津沙彩 (2) 基山中
6 4.16 +2.7 川崎 恵月 (2) 有明中
7 4.13 +1.8 和田 凰玉 (1) 早稲田佐賀中
8 4.11 +3.5 森永 楽 (2) 佐賀城東中
9 4.11 +2.1 寺田 都姫 (2) 田代中
10 4.08 +2.4 北方すばる (1) 唐津東中
11 4.02 +2.9 豆田陽菜乃 (2) 致遠館中
12 3.96 +2.0 鶴田さくら (2) 基山中
13 3.90 +2.1 松尾 春佳 (1) 武雄中
14 3.89 +1.5 湯浅 心瑞 (2) 県香楠中
15 3.89 +1.6 鳥飼 彩乃 (2) 基山中
16 3.86 +1.4 北島 夏波 (1) 鍋島中
17 3.84 +3.1 原 由理亜 (1) 成章中
18 3.81 +2.9 湯ノ口花恩 (1) 鳥栖中
19 3.79 +1.1 平川 楓乃 (2) 武雄中
20 3.76 +1.7 笠原 まや (2) 大和中
21 3.75 +1.7 中島 常葉 (2) 致遠館中
22 3.72 +2.4 北島 侑衣 (1) 佐賀城東中
23 3.70 +1.8 久保 友紺 (2) 大和中
24 3.68 +3.5 大宅 真生 (2) 川登中
25 3.66 +2.6 藤瀬 里桜 (2) 致遠館中
26 3.62 +1.2 森 千晴 (2) 成章中
27 3.58 +2.6 松尾 美樹 (1) 川登中
28 3.58 +2.0 藤原 望由 (2) 成章中
29 3.57 +2.0 山田 春香 (1) 有明中
30 3.54 +3.0 何川あずみ (2) 鍋島中
31 3.51 +4.6 岩永ひまり (1) 県香楠中
32 3.47 +2.8 多賀 未羚 (1) 県香楠中
33 3.47 +3.5 諸隈 瑠曖 (1) 武雄中
34 3.44 +1.5 西村 遥華 (1) 北茂安中
35 3.35 +2.1 井上 日陽 (2) 千代田中
36 3.26 +2.7 西久保琴美 (1) 神埼中
37 3.26 +1.2 吉賀 まり (1) 鍋島中
38 3.20 +3.3 中村 好芭 (1) 北茂安中
39 3.11 +2.6 三宮 和依 (1) 北茂安中
40 3.04 +1.8 伊藤 咲奈 (1) 鳥栖西中
41 2.86 +1.7 高橋 寧々 (1) 鳥栖西中
DNS 矢次 美晴 (2) 弘学館中
DNS 永渕 凛 (2) 昭栄中

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.28 西山 和世 (2) 田代中
2 9.18 大塚 千暖 (2) 武雄中
3 8.92 川原 琴美 (2) 有田中
4 8.43 草場 美月 (2) 有田中
5 8.41 藤井 愛奈 (2) 白石中
6 8.40 田端 柚月 (2) 江北中
7 8.29 杉山 実音 (2) 県香楠中
8 7.92 平山 純菜 (2) 鳥栖中
9 7.59 碇 麻央 (2) 鍋島中
10 7.36 松永 留依 (2) 基山中
11 7.04 山崎 彩乃 (1) 小城中
12 6.91 上滝 夢乃 (2) 大和中
13 6.61 鹿子嶋 麗 (2) 大町中
14 6.55 江頭 心菜 (1) 武雄中
15 6.46 中川 美琴 (2) 唐津一中
16 6.44 藤田 結衣 (2) 昭栄中
17 6.32 中島 あこ (2) 佐賀清和中
18 6.25 吉村 優希 (1) 鍋島中
19 6.23 古賀 美優 (2) 鳥栖中
20 5.91 戸宮帆海 (2) 基山中
21 5.88 緒方 陽菜 (1) 武雄北中
22 5.50 渕 花菜 (1) 鍋島中
23 5.49 井手優咲菜 (1) 昭栄中
24 5.39 陣内 未希 (1) 鳥栖西中
25 5.28 江口 小梅 (2) 成章中
26 5.20 緒方 愛理 (1) 田代中
27 5.19 堤 美乃 (1) 鳥栖中
28 5.14 下村恵利奈 (1) 有明中
29 4.84 松尾 麗愛 (2) 大和中
30 4.82 本山 椛香 (2) 成章中
31 4.73 大宅 琴音 (1) 武雄中
32 4.69 梶原恵梨花 (2) 大町中
33 4.62 飯田 流々 (1) 鳥栖西中
34 4.34 船津 京子 (2) 成章中
DNS 久富 彩樺 (2) 東陵中
DNS 大西 皐月 (2) 城北中
DNS 中溝 桃花 (1) 佐賀清和中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン