新潟県記録突破会【ジュニアオリンピック】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 新潟県中学校ジュニアオリンピック記録突破会
(2018年8月26日)

画像

2018 新潟県中学校ジュニアオリンピック記録突破会が2018年8月26日 (日) 、長岡市営陸上競技場で開催されます。ここでは、新潟県ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 新潟県ジュニアオリンピック

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組 (-0.8)

順位記録選手所属
111.77 q北原 大輝 (2)新津第五中 (新潟)
212.36関 玖祥 (3)大和中 (南魚沼)
312.69鈴木 貴大 (2)京ヶ瀬中 (阿賀野)
412.88小日向 奏哉 (2)光晴中 (新潟)
513.19笹岡 建希 (2)旭岡中 (長岡)
613.66竹田 叶和 (2)東中 (柏崎)
DQ飯塚 結也 (2)塩沢中 (南魚沼)
DNS木村 峻也 (2)南中 (長岡)

男子B 100m 予選2組 (-1.3)

順位記録選手所属
111.89 q横山 太一 (3)東北中 (長岡)
212.22門間 大翔 (2)亀田中 (新潟)
312.45安中 稜祐 (2)燕中 (燕)
412.87小林 功輝 (2)鳥屋野中 (新潟)
513.08大熊 鼓雄 (2)上山中 (新潟)
613.14伊藤 大登 (2)坂井輪中 (新潟)
713.89伊藤 大晟 (2)湯之谷中 (魚沼)
DNS小山 藍翔 (2)城西中 (上越)

男子B 100m 予選3組 (-0.9)

順位記録選手所属
111.99太田 航大 (2)山潟中 (新潟)
212.35小林 広夢 (2)大島中 (長岡)
312.43長谷川 湧輝 (2)高志中等(中) (新潟)
412.96兼田 瑞基 (2)加治川中 (新発田)
513.20成海 永遠 (2)黒埼中 (新潟)
614.76遠藤 柊哉 (2)岡南中 (長岡)
DNS佐々木 悠人 (2)第二中 (三条)
DNS村田 映心 (2)本成寺中 (三条)

男子B 100m 予選4組 (-1.7)

順位記録選手所属
112.15阿部 颯也 (2)吉田中 (燕)
212.34瀧澤 柚太 (2)亀田中 (新潟)
312.43横山 浩亮 (2)燕中 (燕)
412.91増子 葉月 (2)中条中 (胎内)
DQ猪田 陽太 (3)春日中 (上越)
DNS小山 晏央 (2)栖吉中 (長岡)
DNS藤田 弘樹 (2)東中 (新発田)
DNS星野 陽 (2)宮浦中 (新潟)

男子B 100m 予選5組 (-1.9)

順位記録選手所属
111.83 q渡邉 智輝 (2)村松桜中 (五泉)
212.43樋口 康成 (2)新井中 (妙高)
312.43山川 泰輝 (2)巻西中 (新潟)
412.48若井 航太 (2)八海中 (南魚沼)
512.62髙橋 朝陽 (2)川西中 (十日町)
613.39石川 敦士 (2)第四中 (三条)
713.45坂内 智哉 (2)下山中 (新潟)

男子B 100m 予選6組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.75 q小田嶋 大夢 (2)五十嵐中 (新潟)
212.12井藤 希 (2)藤見中 (新潟)
312.18鷲見 昂大 (2)南中 (長岡)
412.25羽鳥 碧生 (2)小千谷中 (小千谷)
512.50田鍋 瑠亜 (2)八海中 (南魚沼)
612.59新保 友基 (2)聖籠中 (北蒲)
713.15若井 琳 (2)松代中 (十日町)
814.33瀧澤 壮駕 (2)南中 (小千谷)

男子B 100m 予選7組 (-0.9)

順位記録選手所属
111.63 q大山 悠希 (2)城北中 (上越)
212.22斎藤 響 (3)猿橋中 (新発田)
312.32五十嵐 仁 (2)中条中 (胎内)
412.59髙野 留聖 (2)聖籠中 (北蒲)
512.86珊瑚 聖也 (2)葵中 (加茂)
612.88平田 隼磨 (2)新津第二中 (新潟)
DNS本間 悠暉 (2)堤岡中 (長岡)

男子B 100m 予選8組 (-1.0)

順位記録選手所属
111.91保坂 翔海 (2)城東中 (上越)
212.01星野 雅空 (2)木戸中 (新潟)
312.28鈴木 伶央 (2)第一中 (三条)
412.58中町 悠人 (2)下条中 (十日町)
512.73佐藤 雄志 (2)第一中 (新発田)
612.82宮澤 柊哉 (2)刈谷田中 (長岡)
713.88中村 天翔 (2)南中 (柏崎)
813.88安達 歩叶 (2)弥彦中 (西蒲)

男子B 100m 予選9組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.81 q関口 裕太 (2)木崎中 (新潟)
212.20八百板 駿 (2)東中 (長岡)
312.53栗林 大地 (2)栄中 (三条)
412.56若月 柊太 (2)西中 (長岡)
512.85日金 悠 (2)早通中 (新潟)
612.90東海林 孝裕 (2)村上第一中 (村上)
713.09倉部 航 (2)瑞穂中 (柏崎)
814.31金澤 丈一郎 (2)水沢中 (十日町)

男子B 100m 予選10組 (-2.4)

順位記録選手所属
111.81 q根津 諒大 (2)城東中 (上越)
212.25原山 風優人 (2)見附中 (見附)
312.39和田 紘明 (2)水原中 (阿賀野)
412.71西山 遥己 (2)堤岡中 (長岡)
512.73樋口 陽介 (2)板倉中 (上越)
612.97本間 一輝 (2)小新中 (新潟)
714.19長谷川 智也 (2)山の下中 (新潟)
DNS渡邉 喬士 (2)佐和田中 (佐渡)

男子B 100m 予選11組 (-0.5)

順位記録選手所属
111.98羽吹 一晟 (2)六日町中 (南魚沼)
212.33川野 祥太 (2)栄中 (三条)
312.50山﨑 翔太 (2)荒川中 (村上)
412.65小川 拓海 (2)中条中 (十日町)
512.94佐々木 陽仁 (2)本丸中 (新発田)
613.32江川 光希 (2)田上中 (南蒲)
714.10宮村 凌空 (2)内野中 (新潟)
DNS大橋 宝矢 (2)柏崎翔洋中等(中) (柏崎)

男子B 100m 予選12組 (-2.2)

順位記録選手所属
112.15小田 遼弥 (2)村上第一中 (村上)
212.27関 健士郎 (3)大和中 (南魚沼)
312.59矢嶋 爽生 (2)西中 (見附)
412.62菊田 光一 (2)第二中 (柏崎)
512.68加藤 碧之 (2)宮浦中 (新潟)
612.69田端 稜真 (2)小出中 (魚沼)
713.66永井 直樹 (2)巻東中 (新潟)
814.24渡邉 蛍太 (2)十日町中 (十日町)

男子B 100m 予選13組 (-2.1)

順位記録選手所属
112.26松原 誓哉 (2)鏡が沖中 (柏崎)
212.44茅原 槙吾 (2)藤見中 (新潟)
312.63町田 大夢 (2)六日町中 (南魚沼)
412.64大倉 朋希 (3)新津第一中 (新潟)
512.64田中 健奨 (2)東北中 (長岡)
612.73齋藤 隼也 (2)岩室中 (新潟)
713.85上壁 勇介 (2)牧中 (上越)
814.12今村 駿斗 (2)東石山中 (新潟)

男子B 100m 予選14組 (-1.2)

順位記録選手所属
111.79 q星 健太 (2)岩室中 (新潟)
212.37渡邉 琉聖 (2)吉田中 (燕)
312.52高橋 玲音 (2)中条中 (十日町)
412.62館野 颯 (2)塩沢中 (南魚沼)
512.97富岡 真生 (2)中之島中 (長岡)
613.42伊藤 千紘 (2)五泉北中 (五泉)
DQ諸橋 陽琉 (2)村松桜中 (五泉)

男子B 100m 予選15組 (-2.1)

順位記録選手所属
112.24今野 雄介 (2)木戸中 (新潟)
212.44矢田部 正稔 (2)第一中 (新発田)
312.50樋口 正太 (2)中里中 (十日町)
412.65村山 安慈 (2)鏡が沖中 (柏崎)
513.13髙藤 隼 (2)南中 (見附)
613.16落合 駿介 (2)五泉中 (五泉)
713.32藤木 陽滉 (2)津南中 (中魚)

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝1組 (-0.9)

順位記録選手所属
111.51大山 悠希 (2)城北中 (上越)
211.67星 健太 (2)岩室中 (新潟)
311.74北原 大輝 (2)新津第五中 (新潟)
411.76関口 裕太 (2)木崎中 (新潟)
511.78渡邉 智輝 (2)村松桜中 (五泉)
611.84根津 諒大 (2)城東中 (上越)
711.88横山 太一 (3)東北中 (長岡)
811.90小田嶋 大夢 (2)五十嵐中 (新潟)

 

男子B 110mH 予選

男子B 110mH 予選1組 (-0.6)

順位記録選手所属
116.62 q坂上 真梧 (3)中条中 (胎内)
216.71 q古澤 侑大 (2)直江津東中 (上越)
317.24 q小河 匡平 (2)六日町中 (南魚沼)
417.63小嶋 涼太 (2)巻西中 (新潟)
519.79阿部 孝宏 (2)栖吉中 (長岡)
619.91片山 康介 (2)刈谷田中 (長岡)
DNS池田 拓斗 (2)第四中 (三条)
DNS小林 歩人 (2)内野中 (新潟)

男子B 110mH 予選2組 (-1.9)

順位記録選手所属
117.68涌井 魁吏 (2)津南中 (中魚)
218.45服部 航太 (2)南中 (十日町)
319.61五十嵐 柚多 (2)東石山中 (新潟)
420.21中野 央睦 (2)加治川中 (新発田)
522.07山田 真大朗 (2)堀之内中 (魚沼)
DNS小林 鷹來 (2)板倉中 (上越)
DNSサクロ アイバン (2)城西中 (上越)

男子B 110mH 予選3組 (-3.3)

順位記録選手所属
116.32 q相馬 瑠来 (2)加治川中 (新発田)
217.25永山 尚 (3)湯之谷中 (魚沼)
318.26我伊野 司 (2)中条中 (十日町)
419.15板垣 賢人 (2)猿橋中 (新発田)
519.45岡山 啓亮 (2)早通中 (新潟)
620.57伊佐 朋広 (2)葵中 (加茂)
DNS木菱 翔太 (3)第二中 (三条)
DNS若月 俊亮 (2)松代中 (十日町)

男子B 110mH 予選4組 (-0.3)

順位記録選手所属
116.05 q鈴木 彰吾 (2)木戸中 (新潟)
217.25三浦 大地 (2)坂井輪中 (新潟)
318.55渡邊 星南 (2)聖籠中 (北蒲)
418.61味方 佑真 (2)西中 (見附)
519.30中村 樹基 (2)宮内中 (長岡)
620.35皆木 奏多 (2)田上中 (南蒲)
720.39荒納 琉来 (2)城北中 (上越)
821.67加藤 琉聖 (2)八海中 (南魚沼)

男子B 110mH 予選5組 (+0.6)

順位記録選手所属
115.35 q見山 大翔 (2)坂井輪中 (新潟)
217.60伊藤 丈倫 (2)五十嵐中 (新潟)
318.15高橋 京太郎 (2)本成寺中 (三条)
419.66齊藤 裕也 (2)佐々木中 (新発田)
521.06小島 楓貴 (2)荒川中 (村上)
DQ中山 響輝 (2)小出中 (魚沼)
DNS小柳 将太 (2)吉田中 (燕)

男子B 110mH 予選6組 (-2.5)

順位記録選手所属
116.72 q櫻井 陽生 (2)鏡が沖中 (柏崎)
217.21 q笹岡 奏汰 (2)中之島中 (長岡)
317.85水澤 大地 (2)旭岡中 (長岡)
418.39菅原 拓馬 (2)聖籠中 (北蒲)
520.06山田 英誉 (2)瑞穂中 (柏崎)
620.56浮島 一輝 (2)第一中 (新発田)
720.82金田 颯空 (2)堤岡中 (長岡)
DNS土居 昂世 (2)東中 (長岡)

 

男子B 110mH 決勝

男子B 110mH 決勝1組 (-0.7)

順位記録選手所属
115.20見山 大翔 (2)坂井輪中 (新潟)
215.52相馬 瑠来 (2)加治川中 (新発田)
315.82鈴木 彰吾 (2)木戸中 (新潟)
415.97櫻井 陽生 (2)鏡が沖中 (柏崎)
516.82古澤 侑大 (2)直江津東中 (上越)
616.85坂上 真梧 (3)中条中 (胎内)
717.31笹岡 奏汰 (2)中之島中 (長岡)
817.38小河 匡平 (2)六日町中 (南魚沼)

 

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:16.34竹石 優 (2)大崎学園(中) (三条)
24:16.36笹川 洸成 (2)燕中 (燕)
34:16.60村上 日向葵 (3)上山中 (新潟)
44:23.59陸川 前 (2)中郷中 (上越)
54:24.02池田 遼一 (2)妙高高原中 (妙高)
64:24.96吉田 涼真 (2)宮浦中 (新潟)
74:25.82梅北 琉成 (2)板倉中 (上越)
84:26.36渡邊 聖人 (2)糸魚川東中 (糸魚川)
94:27.10堀澤 大夢 (2)小千谷中 (小千谷)
104:27.34武江 淳樹 (2)牧中 (上越)
114:29.32久我 勇太 (3)東中 (柏崎)
124:30.60芦野 清志郎 (2)妙高高原中 (妙高)
134:32.88井ノ川 純平 (2)津南中 (中魚)
DNS渡邉 利都 (3)下条中 (十日町)
DNS石山 智也 (2)大江山中 (新潟)

男子B 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:31.25藤田 尚己 (2)猿橋中 (新発田)
24:33.38伊佐 昂大 (2)西中 (見附)
34:34.53中村 拓哉 (2)川西中 (十日町)
44:35.88森井 空凜 (2)燕中 (燕)
54:37.90柴野 爽 (2)鏡が沖中 (柏崎)
64:38.71渡邉 相太 (2)吉田中 (燕)
74:39.24大橋 裕羽 (2)内野中 (新潟)
84:40.07井浦 光太 (2)五泉中 (五泉)
94:40.80小笠原 大耀 (2)宮浦中 (新潟)
104:41.00遠藤 凪従 (2)広神中 (魚沼)
114:42.12堀井 勝映 (2)南中 (小千谷)
124:42.84鹿間 楓弥 (2)田上中 (南蒲)
134:43.37上村 優翔 (2)岩室中 (新潟)
144:43.38五十嵐 拓海 (3)城北中 (上越)
154:50.31片桐 禅太 (2)第二中 (柏崎)

男子B 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:36.45津端 一徹 (2)津南中 (中魚)
24:37.68北上 皓斗 (2)上山中 (新潟)
34:38.53増井 悠太 (2)新津第二中 (新潟)
44:39.08金子 英生 (2)南中 (十日町)
54:39.41小林 祐太 (2)関屋中 (新潟)
64:40.79大塚 悠太 (2)亀田中 (新潟)
74:42.65関口 明輝 (2)十日町中 (十日町)
84:43.07生越 丈太郎 (2)下条中 (十日町)
94:43.57中野 智 (2)坂井輪中 (新潟)
104:46.77岡 恵護 (3)栄中 (三条)
114:49.12竹内 颯太 (3)まつのやま学園 (十日町)
124:50.78阿部 泰輝 (2)東中 (柏崎)
134:58.71長沢 羽琉 (2)第四中 (三条)
DNF板垣 夏輝 (2)五泉北中 (五泉)
DNS玉井 浩希 (2)西中 (見附)

男子B 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:45.37勝又 鋼芽 (2)六日町中 (南魚沼)
24:46.68竹田 佳人 (2)鳥屋野中 (新潟)
34:46.98髙橋 耀 (2)東石山中 (新潟)
44:51.74伊倉 広貴 (3)大潟町中 (上越)
54:52.85井口 文杜 (2)堤岡中 (長岡)
64:55.20山崎 冬和 (2)第三中 (柏崎)
74:55.25須戸 航希 (3)栄中 (三条)
84:56.20須貝 元気 (2)本丸中 (新発田)
94:56.26渡邉 勝哉 (2)瑞穂中 (柏崎)
104:57.04関川 祥太 (2)葵中 (加茂)
114:57.63髙野 海斗 (2)五十嵐中 (新潟)
124:57.66髙橋 楓希 (2)早通中 (新潟)
134:57.70保坂 拓人 (2)小出中 (魚沼)
145:04.54森平 航矢 (2)加治川中 (新発田)
DNS齋藤 圭悟 (2)佐和田中 (佐渡)

男子B 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
14:44.49菅原 結大 (2)京ヶ瀬中 (阿賀野)
24:45.04小泉 世成 (2)中条中 (十日町)
34:45.63松本 幸将 (2)高志中等(中) (新潟)
44:56.17井口 然 (2)八海中 (南魚沼)
54:57.21金井 千宗 (2)宮内中 (長岡)
64:57.87大村 渉竜 (3)巻西中 (新潟)
74:58.17大野 優斗 (2)藤見中 (新潟)
84:58.21後藤 稜弥 (2)木戸中 (新潟)
94:59.38小杉 颯汰朗 (2)新津第一中 (新潟)
105:00.95阿部 拓也 (2)中里中 (十日町)
115:01.52関口 陽大 (3)津南中等(中) (中魚)
125:05.09瀬野 遼希 (2)下山中 (新潟)
135:10.70近藤 天明 (2)聖籠中 (北蒲)
145:16.24小林 大輝 (2)本成寺中 (三条)
DNS田島 慶大 (2)水原中 (阿賀野)

男子B 1500m 決勝6組

順位記録選手所属
15:07.38樋口 新 (2)小池中 (燕)
25:07.70山田 悠太 (2)栖吉中 (長岡)
35:08.56星野 渚 (2)堀之内中 (魚沼)
45:11.47櫻井 愛世 (2)山潟中 (新潟)
55:14.75関根 稟太 (2)第一中 (三条)
65:18.45佐藤 慧太 (2)刈谷田中 (長岡)
75:24.70田中 幸来 (2)南中 (柏崎)
85:41.67樋口 一心 (2)松代中 (十日町)
95:51.35稲田 圭悟 (2)南中 (見附)
106:06.09渡邉 輝 (2)巻東中 (新潟)
116:10.53吉原 元気 (3)見附中 (見附)
126:15.34伊藤 翼 (3)荒川中 (村上)
DNS長濱 輝生 (2)東中 (新発田)
DNS瀬戸 凱也 (2)小新中 (新潟)

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.00 +0.4小林 元 (2)大江山中 (新潟)
25.90 +2.0木村 光輝 (2)第一中 (三条)
35.84 +1.6三富 祥馬 (3)分水中 (燕)
45.67 +0.9上村 建亮 (2)宮内中 (長岡)
55.65 +1.7大竹 輝希 (2)亀田中 (新潟)
65.17 +1.9米山 哀稀 (2)水原中 (阿賀野)
65.17 +1.2澁谷 唯斗 (2)巻西中 (新潟)
65.17 +1.7飯塚 立夢 (2)津南中 (中魚)
95.16 +1.8下鳥 慧大 (2)板倉中 (上越)
105.15 +1.6池田 惟緒 (2)中条中 (十日町)
115.13 +1.6服部 朔空 (2)加治川中 (新発田)
125.06 +1.9髙橋 陽 (2)川西中 (十日町)
135.03 +1.4伊藤 優 (2)鳥屋野中 (新潟)
NM星野 瑠輝 (2)広神中 (魚沼)
NM宮下 大翔 (2)東石山中 (新潟)
NM石塚 大理 (2)本成寺中 (三条)
NM鈴木 錬 (2)内野中 (新潟)
NM浅賀 遥斗 (2)栄中 (三条)
NM品川 央樹 (2)瑞穂中 (柏崎)
NM目﨑 晃大 (2)柏崎翔洋中等(中) (柏崎)
NM広岡 蒼馬 (2)光晴中 (新潟)
NM鈴木 大翔 (2)見附中 (見附)
NM秋元 紘 (2)湯之谷中 (魚沼)
NM松井 凜音 (2)第二中 (柏崎)
NM塚野 令汰 (2)村松桜中 (五泉)
NM小林 大洋 (2)田上中 (南蒲)
DNS田代 浩大 (2)新津第一中 (新潟)
DNS渡邉 幸希 (2)城東中 (上越)

男子B 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15.97 +1.1海津 義暉 (2)第三中 (柏崎)
25.82 +2.7八木 健輔 (2)堀之内中 (魚沼)
35.77 +0.3松本 蓮 (2)荒川中 (村上)
45.64 +1.3武井 悠和 (2)燕中 (燕)
55.56 +2.5青木 杏利 (2)六日町中 (南魚沼)
65.51 +1.4布施 幸祐 (2)南中 (柏崎)
75.47 +1.5布施 翔悟 (2)城東中 (上越)
85.36 +1.6岡田 涼雅 (2)藤見中 (新潟)
95.27 +1.9藤井 日向太 (2)城西中 (上越)
105.21 +1.5樋口 晴太郎 (2)坂井輪中 (新潟)
115.04 +2.1中野 元稀 (2)五十嵐中 (新潟)
125.03 +1.0大塚 由愛 (2)塩沢中 (南魚沼)
135.03 +2.5齋藤 海吏 (2)聖籠中 (北蒲)
NM大塚 健斗 (2)大島中 (長岡)
NM中村 倭 (2)東北中 (長岡)
NM五十嵐 奎斗 (2)早通中 (新潟)
NM山口 哲也 (2)第四中 (三条)
NM髙嶋 創 (2)山潟中 (新潟)
NM鈴木 隼斗 (2)新津第二中 (新潟)
NM増田 治貴 (2)木戸中 (新潟)
NM櫻井 朝日 (2)小出中 (魚沼)
NM田中 俊成 (2)小新中 (新潟)
NM草野 海斗 (2)小千谷中 (小千谷)
NM泉 夏希 (2)佐々木中 (新発田)
NM黒渕 友貴 (2)中条中 (胎内)
NM岩田 和也 (2)水沢中 (十日町)
NM大坪 陸 (2)西中 (見附)
NM佐藤 魁 (2)春日中 (上越)
DNS中俣 陸 (2)大和中 (南魚沼)

 

男子B 砲丸投 決勝

男子B 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.65渡辺 豹冴 (2)荒川中 (村上)
212.64山田 晃生 (3)木戸中 (新潟)
312.31中野 翔太 (2)瑞穂中 (柏崎)
411.85丸山 由紀也 (3)津南中等(中) (中魚)
511.79亀倉 陸 (3)上山中 (新潟)
610.82今井 佑哉 (2)村松桜中 (五泉)
710.74皆川 将伍 (2)栄中 (三条)
810.45石川 倖輝 (2)新津第五中 (新潟)
910.30大野 夢稀 (2)木戸中 (新潟)
1010.27佐野 力斗 (2)見附中 (見附)
1110.07中川 功己 (2)山潟中 (新潟)
1210.00坂爪 勇斗 (2)新津第一中 (新潟)
139.82淡路 匠聖 (2)東北中 (長岡)
149.61小池 亮 (2)木崎中 (新潟)
159.59菊池 祐輝 (2)水沢中 (十日町)
169.35中川 晏茉 (3)木崎中 (新潟)
179.33加藤 大 (2)聖籠中 (北蒲)
188.95加藤 遼太朗 (2)坂井輪中 (新潟)
198.93小林 恭吾 (2)刈谷田中 (長岡)
208.39牛腸 瑛斗 (2)田上中 (南蒲)
218.30近藤 司 (2)関屋中 (新潟)
228.30小池 真輝 (2)岡南中 (長岡)
238.17坂井 大樹 (2)新津第二中 (新潟)
248.11小島 佑月 (2)松代中 (十日町)
257.90富永 達矢 (2)湯之谷中 (魚沼)
NM太田 悠仁 (2)宮浦中 (新潟)
NM田中 風雅 (2)川西中 (十日町)
NM木村 亜耶斗 (2)亀田中 (新潟)
NM大槻 柊斗 (2)光晴中 (新潟)
NM五十嵐 凪瑳 (2)西中 (長岡)
NM石川 眞緒 (2)第二中 (柏崎)
NM山田 淳朗 (2)藤見中 (新潟)
DNS大島 璃久 (2)巻東中 (新潟)
DNS渡邊 晴弥 (2)中条中 (胎内)
DNS西丸 黎 (2)燕中 (燕)
DNS小林 廉 (2)小出中 (魚沼)
DNS甲賀 総司 (2)佐渡中等(中) (佐渡)
DNS那須野 叶大 (2)京ヶ瀬中 (阿賀野)

 

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組 (-1.1)

順位記録選手所属
112.46 q斎藤 海晴 (1)燕中 (燕)
212.70小林 優汰 (1)木戸中 (新潟)
313.05須田 航星 (1)曽野木中 (新潟)
413.26佐藤 拓心 (1)坂井輪中 (新潟)
513.41金子 陽哉 (1)柏崎翔洋中等(中) (柏崎)
613.42千葉 蒼太 (1)猿橋中 (新発田)
714.10星 泰成 (1)湯之谷中 (魚沼)
815.02田村 翔真 (1)葵中 (加茂)
DNS小根山 然 (1)中之島中 (長岡)

男子C 100m 予選2組 (-1.6)

順位記録選手所属
112.57神田 晃輝 (1)城西中 (上越)
212.95武藤 光明 (1)東北中 (長岡)
313.04柳澤 奏汰 (1)上山中 (新潟)
413.14諸橋 冬葦 (2)新津第一中 (新潟)
513.82袖山 蒼輝 (1)大和中 (南魚沼)
613.91田邉 宙三 (1)吉田中 (燕)
DQ髙橋 虎 (1)五十嵐中 (新潟)
DNS高橋 拓夢 (1)聖籠中 (北蒲)

男子C 100m 予選3組 (-2.4)

順位記録選手所属
112.53 q青木 一真 (1)鳥屋野中 (新潟)
213.03石黒 翔 (1)旭岡中 (長岡)
313.12畑山 陸哉 (2)宮浦中 (新潟)
413.74三富 俊輔 (1)南中 (見附)
513.92塩浦 修斗 (1)南中 (柏崎)
613.95本岡 正太郎 (1)東中 (新発田)
714.01山口 大介 (1)第一中 (三条)
814.39河内 隆世 (1)亀田中 (新潟)

男子C 100m 予選4組 (-1.8)

順位記録選手所属
112.55櫻井 啓人 (2)小出中 (魚沼)
212.88石本 皓葉 (2)第三中 (柏崎)
313.22村田 陸斗 (1)新津第五中 (新潟)
413.26髙橋 伯門 (1)村上第一中 (村上)
513.31勝沼 旺介 (1)南中 (長岡)
613.34太田 樹 (1)亀田西中 (新潟)
713.39草分 遥斗 (2)岡南中 (長岡)
813.78小林 煌 (1)燕北中 (燕)
915.46久保田 凌玖 (1)津南中 (中魚)

男子C 100m 予選5組 (-0.5)

順位記録選手所属
112.37 q山本 晴琉 (1)栄中 (三条)
212.55石黒 陸 (1)旭岡中 (長岡)
312.86渡邊 業人 (1)小新中 (新潟)
413.23上村 大樹 (1)西中 (長岡)
513.29上村 佳廣 (1)八海中 (南魚沼)
613.49落合 颯 (1)五泉北中 (五泉)
713.52小宮山 聡太 (1)栖吉中 (長岡)
813.79清瀧 巧人 (1)中里中 (十日町)

男子C 100m 予選6組 (-0.5)

順位記録選手所属
112.31 q木村 隼也 (1)大島中 (長岡)
212.55渡辺 蓮音 (1)木戸中 (新潟)
312.70室橋 一輝 (1)塩沢中 (南魚沼)
412.73田代 成 (1)村松桜中 (五泉)
513.06曽我 晴輝 (2)光晴中 (新潟)
613.32小島 哉翔 (1)巻西中 (新潟)
713.91庭野 知希 (1)十日町中 (十日町)
814.24涌井 朱碧 (1)京ヶ瀬中 (阿賀野)
DNS柳 伊吹 (1)松代中 (十日町)

男子C 100m 予選7組 (-1.9)

順位記録選手所属
112.60布川 琉翔 (1)大島中 (長岡)
212.94鈴木 海友 (1)内野中 (新潟)
312.96野澤 良風 (1)山潟中 (新潟)
413.09栗林 航 (1)加治川中 (新発田)
513.36桒山 大和 (2)第二中 (柏崎)
613.42平原 秀太 (2)見附中 (見附)
713.79天木 海凪 (1)荒川中 (村上)
813.99樋熊 貴琉 (2)下条中 (十日町)

男子C 100m 予選8組 (-1.5)

順位記録選手所属
112.53 q瀬下 希良 (2)南中 (小千谷)
212.63松村 陸斗 (2)中条中 (胎内)
313.29名児耶 武慶 (1)東中 (長岡)
413.32上村 友希 (1)南中 (十日町)
513.42小池 優希 (1)水原中 (阿賀野)
613.42馬場 一颯 (1)東中 (柏崎)
714.09伊藤 遙哉 (1)巻東中 (新潟)
814.89廣川 楓馬 (1)高志中等(中) (新潟)

男子C 100m 予選9組 (-1.4)

順位記録選手所属
112.84吉野 一志 (2)黒埼中 (新潟)
212.93大平 駿也 (1)小出中 (魚沼)
312.95岡田 丈 (1)村上第一中 (村上)
413.23木津 颯汰 (1)白南中 (新潟)
513.40土田 朔也 (1)本成寺中 (三条)
613.50南雲 楽久 (1)小千谷中 (小千谷)
713.53反町 幹太 (1)堤岡中 (長岡)
814.09田上 慧 (1)山の下中 (新潟)
914.13宮越 陽士 (1)板倉中 (上越)

男子C 100m 予選10組 (-1.7)

順位記録選手所属
112.54 q宮島 優希 (2)岩室中 (新潟)
213.15岡田 陽斗 (1)城北中 (上越)
313.31泉田 碧翔 (1)分水中 (燕)
413.55古澤 里月 (1)春日中 (上越)
513.84上野 勇輝 (1)下山中 (新潟)
613.93小林 泰河 (1)水沢中 (十日町)
714.17坂口 侑弥 (2)西中 (見附)
814.89宗村 心 (1)第二中 (三条)
DNS竹山 銀次郎 (1)白南中 (新潟)

男子C 100m 予選11組 (-2.4)

順位記録選手所属
112.71池田 晴飛 (1)東石山中 (新潟)
212.87齊藤 健太 (1)城北中 (上越)
313.02山ノ上 慶人 (2)岩室中 (新潟)
413.10平嶺 温琉 (2)関屋中 (新潟)
513.54高橋 龍生 (1)中条中 (十日町)
613.71鈴木 政宗 (1)藤見中 (新潟)
713.86梨本 羽琉 (2)瑞穂中 (柏崎)
813.97関川 練 (1)弥彦中 (西蒲)
915.64阿部 優叶 (1)宮内中 (長岡)

男子C 100m 予選12組 (-1.0)

順位記録選手所属
112.24 q渡邉 椿樹 (1)関川中 (岩船)
212.62角本 駿介 (1)六日町中 (南魚沼)
313.04高田 晋央 (1)本丸中 (新発田)
413.07平等 遥喜 (1)堀之内中 (魚沼)
513.48髙橋 泰雅 (1)田上中 (南蒲)
615.37高山 鉄生 (1)石山中 (新潟)
DNS山家 孝太 (1)津南中等(中) (中魚)
DNS小山 優人 (1)牧中 (上越)
DNS河治 啓太 (1)宮浦中 (新潟)

男子C 100m 予選13組 (-2.0)

順位記録選手所属
112.38 q長谷川 輝 (1)第一中 (新発田)
212.64中村 煌陽 (1)川西中 (十日町)
313.04仲田 和真 (2)大潟町中 (上越)
413.28大原 優 (1)新井中 (妙高)
513.42相田 煌貴 (1)第四中 (三条)
613.67鈴木 大輝 (1)木崎中 (新潟)
714.01小嶋 祐太 (2)新津第二中 (新潟)
814.53関川 眞道 (1)五泉中 (五泉)
914.62土田 龍昇 (1)佐々木中 (新発田)

 

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝1組 (-1.0)

順位記録選手所属
112.17長谷川 輝 (1)第一中 (新発田)
212.28渡邉 椿樹 (1)関川中 (岩船)
312.38木村 隼也 (1)大島中 (長岡)
412.47斎藤 海晴 (1)燕中 (燕)
512.53宮島 優希 (2)岩室中 (新潟)
612.58瀬下 希良 (2)南中 (小千谷)
712.64山本 晴琉 (1)栄中 (三条)
DNS青木 一真 (1)鳥屋野中 (新潟)

 

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:28.76阿部 涼大 (1)塩沢中 (南魚沼)
24:30.32上原 歓志 (2)城西中 (上越)
34:36.32張戸 大雅 (1)南中 (見附)
44:37.61安達 光流 (1)五泉北中 (五泉)
54:41.66池野 誠 (1)曽野木中 (新潟)
64:41.78岡田 陽色 (1)妙高高原中 (妙高)
74:47.38小海 颯太 (1)川西中 (十日町)
84:47.49小川 愛斗 (1)小千谷中 (小千谷)
94:47.97佐藤 寧士 (1)新津第五中 (新潟)
104:48.39大石 佳典 (1)小千谷中 (小千谷)
114:55.92髙橋 泰成 (2)十日町中 (十日町)
125:10.37安達 光希 (1)五泉北中 (五泉)
DNS藤木 崚太 (2)中条中 (十日町)
DNS佐野 鈴太 (1)十日町中 (十日町)

男子C 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:36.56丸山 翔 (1)燕中 (燕)
24:39.42渡邊 真倫 (2)宮浦中 (新潟)
34:40.73井上 卓哉 (2)葵中 (加茂)
44:50.84東城 颯真 (1)中郷中 (上越)
54:51.34中澤 拓斗 (1)津南中 (中魚)
64:52.95半澤 朝陽 (1)湯沢中 (南魚)
74:54.54小野 琉輝 (2)藤見中 (新潟)
84:57.29小田切 大輝 (2)聖籠中 (北蒲)
94:57.43坪谷 皓生 (1)鳥屋野中 (新潟)
105:03.93髙橋 龍平 (2)まつのやま学園 (十日町)
115:06.09富井 大 (1)南中 (十日町)
125:08.01菊地 亮輔 (1)本丸中 (新発田)
DNS遠藤 廉士 (1)佐和田中 (佐渡)
DNS諏訪 大翔 (1)中之島中 (長岡)

男子C 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:49.16小林 晃平 (2)宮浦中 (新潟)
24:53.28阿部 由跳 (1)本丸中 (新発田)
34:53.52須藤 那祐太 (1)南中 (十日町)
44:57.36平沢 光大 (1)宮内中 (長岡)
54:58.68森本 登和 (2)藤見中 (新潟)
65:00.43佐々木 蒼太 (1)新穂中 (佐渡)
75:00.65吉田 優士 (1)見附中 (見附)
85:01.26鈴木 珠愛 (1)津南中 (中魚)
95:04.13萩野 一輝 (1)黒埼中 (新潟)
105:05.47加藤 飛隆 (2)第二中 (柏崎)
115:06.83佐藤 大和 (1)広神中 (魚沼)
125:07.51渡邊 陽 (1)岩室中 (新潟)
135:09.45清水 綾太 (2)板倉中 (上越)
DNS荻谷 旭 (1)中郷中 (上越)

男子C 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:57.34田覺 新太 (1)東中 (長岡)
24:59.22吉田 優也 (1)石山中 (新潟)
34:59.41中村 昂生 (2)牧中 (上越)
45:00.88石井 凪 (2)紫雲寺中 (新発田)
55:01.92太田 陽 (1)水沢中 (十日町)
65:08.37伊藤 煌牙 (2)見附中 (見附)
75:09.12大久保 颯 (1)南中 (見附)
85:10.38木口 翔馬 (2)小出中 (魚沼)
95:11.65野口 咲太朗 (2)宮内中 (長岡)
105:11.72小泉 煌 (1)大和中 (南魚沼)
115:15.07佐藤 悠宇 (1)広神中 (魚沼)
125:18.30佐藤 泉起 (1)六日町中 (南魚沼)
135:28.72柳田 光 (1)吉田中 (燕)
DNS小島 海翔 (2)新井中 (妙高)

男子C 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
14:56.17松原 瑞樹 (1)新津第二中 (新潟)
24:56.28髙山 恒貴 (1)東石山中 (新潟)
35:04.05関 優斗 (2)南中 (小千谷)
45:05.36嶋津 明良 (1)大島中 (長岡)
55:07.61小林 晟也 (1)五泉中 (五泉)
65:09.26富澤 永太 (1)六日町中 (南魚沼)
75:09.86石黒 雄大 (1)村松桜中 (五泉)
85:11.90鈴木 迅 (1)南中 (長岡)
95:15.97服部 大地 (2)津南中等(中) (中魚)
105:17.99木村 蓮 (1)関屋中 (新潟)
115:26.44小川 綜太 (2)附属新潟中 (新潟)
125:26.78佐藤 琉太 (2)加治川中 (新発田)
DNS星野 竜輝 (1)田上中 (南蒲)
DNS大竹 恭輔 (1)西中 (見附)

男子C 1500m 決勝6組

順位記録選手所属
15:00.73徳善 龍 (1)亀田西中 (新潟)
25:04.37太田 芯 (2)内野中 (新潟)
35:05.36寺嶋 大智 (1)白南中 (新潟)
45:09.66岡島 祐人 (1)岩室中 (新潟)
55:09.99小川 元気 (1)中条中 (十日町)
65:10.30金井 冠太 (1)湯之谷中 (魚沼)
75:10.40江部 耀加主 (1)亀田中 (新潟)
85:14.44田中 惺也 (2)中条中 (胎内)
95:14.59小宮山 紘人 (2)下条中 (十日町)
105:15.68須賀田 虎珀 (1)妙高高原中 (妙高)
115:18.83五十嵐 大 (1)第四中 (三条)
125:22.09藤井 楓 (1)五十嵐中 (新潟)
135:32.14小林 福虎 (1)大和中 (南魚沼)
145:42.82立川 峻太郎 (2)西中 (長岡)
155:58.11眞保 楓汰 (1)猿橋中 (新発田)

男子C 1500m 決勝7組

順位記録選手所属
15:08.86川原 杏太郎 (1)村上第一中 (村上)
25:09.39小林 俊太 (1)木戸中 (新潟)
35:11.53殖栗 洸希 (1)堤岡中 (長岡)
45:12.96齋藤 康稀 (1)弥彦中 (西蒲)
55:13.89石田 駿 (1)南中 (柏崎)
65:14.04岩佐 平 (1)東北中 (長岡)
75:14.63石川 桜次郎 (1)巻東中 (新潟)
85:17.18石丸 琉 (2)刈谷田中 (長岡)
95:19.36千原 凌空 (1)新津第一中 (新潟)
105:20.27水落 悠理 (1)八海中 (南魚沼)
115:20.64相馬 日向大 (1)荒川中 (村上)
DNS齊川 誓 (1)小新中 (新潟)
DNS細矢 淳之介 (1)塩沢中 (南魚沼)
DNS大内 寛汰 (1)旭岡中 (長岡)

男子C 1500m 決勝8組

順位記録選手所属
15:18.33水原 琥翔 (1)堀之内中 (魚沼)
25:23.09中村 友哉 (1)栄中 (三条)
35:23.96野本 快斗 (1)佐々木中 (新発田)
45:24.73遠藤 浩太 (2)第二中 (三条)
55:25.85村松 勇里 (1)城北中 (上越)
65:26.82澁谷 康太 (1)栖吉中 (長岡)
75:29.67羽生 早也翔 (1)小池中 (燕)
85:31.31高橋 叶翔 (1)巻西中 (新潟)
95:40.04窪田 湊人 (1)山潟中 (新潟)
105:41.45丸山 航平 (1)光晴中 (新潟)
115:42.03大橋 京太 (1)春日中 (上越)
125:42.33齋藤 快琉 (1)東中 (新発田)
135:43.47平山 禅 (1)第一中 (三条)
DNS近藤 修也 (1)京ヶ瀬中 (阿賀野)

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.34 -0.1酒井 健斗 (2)塩沢中 (南魚沼)
54.86 +1.0岡村 迅 (2)第三中 (柏崎)
64.84 +2.3福島 榮 (1)巻西中 (新潟)
74.83 +1.2金子 颯汰 (1)新井中 (妙高)
84.82 -0.6齋藤 尋斗 (1)第一中 (新発田)
94.69 +0.7木村 一喜 (2)堤岡中 (長岡)
194.50 +0.8桑原 優太 (1)分水中 (燕)
204.50 +1.1大屋 空大 (1)内野中 (新潟)
204.50 +3.3根本 昊太 (1)関屋中 (新潟)
NM小出 伊吹 (1)見附中 (見附)
NM高野 友睦 (2)柏崎翔洋中等(中) (柏崎)
NM渡部 浩成 (1)宮内中 (長岡)
NM柳 瑛太 (1)松代中 (十日町)
NM桑原 真怜 (1)水沢中 (十日町)
NM遠間 海斗 (2)田上中 (南蒲)
NM芝﨑 慎之助 (1)中之島中 (長岡)
NM冨澤 匠 (1)南中 (小千谷)
NM松野 颯太 (1)佐々木中 (新発田)
NM押見 陽太 (1)第二中 (柏崎)
NM山田 和希 (1)五十嵐中 (新潟)
NM金内 悠真 (2)木戸中 (新潟)
NM渡辺 朋也 (1)本丸中 (新発田)
NM大嶋 世悟 (1)城北中 (上越)
NM塚田 悠真 (1)石山中 (新潟)
NM大橋 陽斗 (1)第一中 (三条)
NM藤井 斗吾 (2)栖吉中 (長岡)
NM田中 光輝 (1)大和中 (南魚沼)
NM押見 斗和 (1)南中 (長岡)
NM伊藤 咲太 (2)五泉中 (五泉)
NM南雲 慎太郎 (1)中里中 (十日町)
NM清水 正希 (1)城西中 (上越)
NM小林 隆美 (1)下山中 (新潟)
DNS大橋 颯人 (2)刈谷田中 (長岡)
DNS西野 碧人 (1)南中 (十日町)

男子C 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
25.16 -0.5小池 幸央 (1)浦川原中 (上越)
35.14 +1.4深森 博英 (1)旭岡中 (長岡)
45.11 +3.4桒原 寧大 (2)栄中 (三条)
104.67 +0.0髙橋 愛知 (1)川西中 (十日町)
114.66 -0.9柿崎 皓介 (1)本成寺中 (三条)
124.62 -0.2横山 太郎 (1)新津第一中 (新潟)
134.58 -2.4山﨑 息吹 (1)瑞穂中 (柏崎)
144.58 -1.0稲葉 智哉 (1)山潟中 (新潟)
154.57 -1.2中山 遼希 (1)中条中 (胎内)
164.56 -1.4牛膓 真志 (2)村松桜中 (五泉)
174.53 +1.2本間 晴翔 (1)五泉北中 (五泉)
184.52 -0.1藤原 央将 (1)弥彦中 (西蒲)
NM金子 侑和 (1)第四中 (三条)
NM曽我 昊生 (1)新津第二中 (新潟)
NM佐野 匠 (1)小新中 (新潟)
NM金子 環 (1)坂井輪中 (新潟)
NM田邉 柊 (1)巻東中 (新潟)
NM三浦 凰介 (1)光晴中 (新潟)
NM古泉 吉隆 (2)荒川中 (村上)
NM青木 真柊 (1)小須戸中 (新潟)
NM須佐 怜 (2)湯之谷中 (魚沼)
NM峰村 倖太 (1)大島中 (長岡)
NM諸橋 リューク (1)東石山中 (新潟)
NM上野 訊 (1)春日中 (上越)
NM荒井 竣太 (2)小出中 (魚沼)
NM斎藤 祐哉 (1)宮浦中 (新潟)
NM吉原 歩 (1)板倉中 (上越)
NM桑原 雄介 (1)中条中 (十日町)
NM吉田 光汰 (1)西中 (長岡)
DNS藤田 然 (1)第二中 (三条)
DNS川瀬 伴樹 (1)木崎中 (新潟)
DNS森 颯太 (1)吉田中 (燕)
DNS佐藤 陽汰 (1)亀田中 (新潟)

 

男子BC共通 4×100mR 予選

男子BC共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.84山田-髙橋-伊藤-小田嶋五十嵐中 (新潟)
249.42今野-八木-吉田-平等堀之内中 (魚沼)
349.52荒納-齊藤-岡田-大山城北中 (上越)
450.33浅香-桒山-松井-菊田第二中 (柏崎)
554.31渡部-上村-中村-阿部宮内中 (長岡)
DQ坂田-高橋-馬場-竹田東中 (柏崎)
DNS小池-関口-小池-渡邉木崎中 (新潟)
DNS柴野-櫻井-村山-松原鏡が沖中 (柏崎)

男子BC共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.36 q増田-小林-渡辺-鈴木木戸中 (新潟)
247.45 q角本-羽吹-小河-町田六日町中 (南魚沼)
348.46松村-増子-黒渕-五十嵐中条中 (胎内)
449.40小島-山川-澁谷-小嶋巻西中 (新潟)
549.90楡井-藤井-神田-霜鳥城西中 (上越)
650.27古澤-渡辺-土屋-佐藤春日中 (上越)
750.93江川-皆木-刈田-牛腸田上中 (南蒲)
853.92富永-佐藤-秋元-伊藤湯之谷中 (魚沼)

男子BC共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.73見山-伊藤-三浦-樋口坂井輪中 (新潟)
247.97酒井-木村-多田-鈴木第一中 (三条)
348.49館野-飯塚-田村-川永塩沢中 (南魚沼)
448.62渡辺-中村-保坂-髙橋川西中 (十日町)
549.33木村-門間-大竹-瀧澤亀田中 (新潟)
651.28佐藤-竹内-井部-仲田大潟町中 (上越)
754.10鈴木-田中-山口-袖山大和中 (南魚沼)
859.04本田-塚田-高山-相座石山中 (新潟)

男子BC共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
146.84 q関根-茅原-栗原-井藤藤見中 (新潟)
247.98田代-諸橋-宇田-渡邉村松桜中 (五泉)
348.92我伊野-小川-池田-高橋中条中 (十日町)
450.35渡辺-米山-小池-和田水原中 (阿賀野)
550.62外山-服部-高野-徳永南中 (十日町)
652.16大屋-鈴木-宮村-鈴木内野中 (新潟)
DNS 京ヶ瀬中 (阿賀野)

男子BC共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
147.58 q安中-横山-廣田-斎藤燕中 (燕)
248.58土田-村田-柿崎-高橋本成寺中 (三条)
350.06中澤-小林-大橋-宮澤刈谷田中 (長岡)
452.84曽我-小日向-三浦-中野光晴中 (新潟)
552.97長橋-木菱-宗村-佐藤第二中 (三条)
657.41長瀬-羽深-上原-江口牧中 (上越)
DQ渡辺-石川-渡邉-相田第四中 (三条)

男子BC共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
148.97吉村-田中-武藤-重山東北中 (長岡)
250.03齋藤-長谷川-佐藤-矢田部第一中 (新発田)
350.70山崎-海津-石本-岡村第三中 (柏崎)
450.83大谷-名児耶-桃田-八百板東中 (長岡)
552.87高野-目﨑-田邉-金子柏崎翔洋中等(中) (柏崎)
754.41田中-小池-遠藤-草分岡南中 (長岡)
DQ金澤-岩田-小林-菊池水沢中 (十日町)
DNS青木-小林-遠藤-伊藤鳥屋野中 (新潟)

男子BC共通 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
148.30渡邉-小柳-田邉-阿部吉田中 (燕)
250.22荒木-太田-野澤-中川山潟中 (新潟)
351.03浅井-星野-渡部-小幡広神中 (魚沼)
454.16柳-若井-柳-樋口松代中 (十日町)
554.50宮下-上村-五十嵐-若月西中 (長岡)
655.92笹岡-井浦-笹川-伊藤五泉中 (五泉)
DNS渡辺-佐々木-高田-長谷川本丸中 (新発田)

男子BC共通 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
148.57桒原-山本-栗林-川野栄中 (三条)
248.79保坂-田端-大平-櫻井小出中 (魚沼)
350.33梨本-倉部-品川-山田瑞穂中 (柏崎)
450.35石黒-水澤-石黒-竹野旭岡中 (長岡)
551.09野口-平嶺-根本-近藤関屋中 (新潟)
651.10金井-鈴木-平田-徳武新津第二中 (新潟)
753.36近藤-樋熊-佐藤-中町下条中 (十日町)
854.67珊瑚-関川-井上-伊佐葵中 (加茂)

男子BC共通 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
146.24 q大森-根津-保坂-丸山城東中 (上越)
249.11小池-木村-門谷-西山堤岡中 (長岡)
350.03髙橋-富岡-芝﨑-笹岡中之島中 (長岡)
450.36竹之内-五十嵐-日金-岡山早通中 (新潟)
551.45中村-布施-石田-塩浦南中 (柏崎)
651.82藤井-木村-山田-小川栖吉中 (長岡)
752.31髙橋-板垣-千葉-石井猿橋中 (新発田)

男子BC共通 4×100mR 予選10組

順位記録選手所属
149.09太田-星野-畑山-加藤宮浦中 (新潟)
249.21上村-内田-田鍋-若井八海中 (南魚沼)
349.83小出-佐野-平原-原山見附中 (見附)
450.54本間-田中-佐野-渡邊小新中 (新潟)
551.30草野-羽鳥-井口-南雲小千谷中 (小千谷)
654.23竹之内-小山-齋藤-権平巻東中 (新潟)
759.28土岐-安達-藤原-関川弥彦中 (西蒲)

男子BC共通 4×100mR 予選11組

順位記録選手所属
146.73 q佐山-齋藤-宮島-星岩室中 (新潟)
247.26 q山﨑-松本-渡邊-渡辺荒川中 (村上)
349.31大久保-三富-張戸-髙藤南中 (見附)
450.62由井-坂口-齋藤-矢嶋西中 (見附)
550.82諸橋-髙口-田代-横山新津第一中 (新潟)
652.39齋藤-本岡-澁谷-長濱東中 (新発田)
DNS 高志中等(中) (新潟)

男子BC共通 4×100mR 予選12組

順位記録選手所属
146.93 q木村-布川-大塚-小林大島中 (長岡)
248.35中野-相馬-伊皆-兼田加治川中 (新発田)
348.43岡田-中川-東海林-小田村上第一中 (村上)
449.07新保-渡邊-菅原-髙野聖籠中 (北蒲)
554.13土田-泉-野本-齊藤佐々木中 (新発田)
654.90阿部-庭野-大平-渡邉十日町中 (十日町)
DQ猪又-小林-池田-五十嵐東石山中 (新潟)
DNS 南中 (長岡)

 

男子BC共通 4×100mR 決勝

男子BC共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
145.99大森-根津-保坂-丸山城東中 (上越)
246.40関根-茅原-栗原-井藤藤見中 (新潟)
346.83木村-布川-大塚-小林大島中 (長岡)
446.90佐山-齋藤-宮島-星岩室中 (新潟)
547.09増田-星野-渡辺-鈴木木戸中 (新潟)
647.19山﨑-松本-渡邊-渡辺荒川中 (村上)
747.40角本-羽吹-小河-町田六日町中 (南魚沼)
847.51安中-横山-廣田-斎藤燕中 (燕)

 

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
133.78坂上 健太朗 (3)荒川中 (村上)
227.26村山 雅人 (3)中条中 (十日町)
326.85上村 峰心 (3)八海中 (南魚沼)
426.28小坂 凌平 (3)川西中 (十日町)
525.39下條 睦弥 (3)加治川中 (新発田)
623.52近藤 良樹 (3)新津第二中 (新潟)
722.59稲庭 楓 (3)中之島中 (長岡)
822.31小坂井 龍慎 (3)見附中 (見附)
921.81阿部 凜汰朗 (2)中条中 (十日町)
1021.44宮川 海風 (3)京ヶ瀬中 (阿賀野)
1120.33田邊 陽輝 (3)見附中 (見附)
NM柳 日向 (1)松代中 (十日町)
NM角田 蒼空 (1)光晴中 (新潟)
NM市川 汐優 (3)春日中 (上越)
NM大花 天丞 (1)中条中 (胎内)
NM中野 蓮弥 (1)光晴中 (新潟)
NM荻間 陽生 (1)中条中 (胎内)
NM遠藤 啓太 (1)五泉北中 (五泉)
NM阿部 駿太郎 (1)京ヶ瀬中 (阿賀野)
NM河治 啓太 (1)宮浦中 (新潟)
NM猪又 大佑 (1)東石山中 (新潟)
NM水野 朝陽 (2)田上中 (南蒲)
NM星野 陽 (2)宮浦中 (新潟)
NM江川 大 (1)五泉北中 (五泉)
NM角 昌悟 (2)第一中 (新発田)
NM山田 啓介 (2)田上中 (南蒲)
DNS宇田 力也 (2)村松桜中 (五泉)
DNS星野 充希 (3)猿橋中 (新発田)
DNS島津 成深 (1)村松桜中 (五泉)
DNS野澤 明聡 (3)高志中等(中) (新潟)

 

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝1組

順位記録選手所属
157.80中澤 優翔 (3)本丸中 (新発田)
251.38阿部 太一朗 (3)東中 (長岡)
348.95大平 龍希 (2)小出中 (魚沼)
446.50桑原 陽太 (2)第一中 (三条)
546.02青栁 凜 (3)小出中 (魚沼)
644.01吉原 大翔 (3)第三中 (柏崎)
742.24中村 響 (3)木崎中 (新潟)
841.60皆川 響 (3)五泉中 (五泉)
940.89渡邊 倫士 (2)紫雲寺中 (新発田)
1039.22外山 恵大 (3)関原中 (長岡)
1139.09北原 宝元 (1)紫雲寺中 (新発田)
1239.08倉嶋 慎太郎 (1)本丸中 (新発田)
1338.68富岡 峻太 (3)東北中 (長岡)
1437.41栗原 勇平 (2)藤見中 (新潟)
1536.91長尾 世成 (3)京ヶ瀬中 (阿賀野)
1636.42河内 颯 (3)曽野木中 (新潟)
1736.02大平 龍臣 (3)湯之谷中 (魚沼)
NM杉田 一真 (3)春日中 (上越)
NM本間 瑠衣 (2)坂井輪中 (新潟)
NM青木 鴻佑 (1)小池中 (燕)
NM小野 結生 (1)中条中 (胎内)
NM由井 嵐 (2)西中 (見附)
NM伊藤 友希 (1)田上中 (南蒲)
NM半澤 拓真 (3)湯之谷中 (魚沼)
NM髙口 颯太 (2)新津第一中 (新潟)
NM吉川 明歩 (2)柏崎翔洋中等(中) (柏崎)
NM加藤 有希 (1)光晴中 (新潟)
NM田中 大貴 (2)亀田中 (新潟)
NM楡井 勇貴 (2)城西中 (上越)
NM小林 優大 (1)東石山中 (新潟)
NM刈田 晄樹 (1)田上中 (南蒲)
NM内山 閃希 (1)城西中 (上越)
NM竹野 洸 (2)旭岡中 (長岡)
NM渡辺 莉亜寿 (1)第四中 (三条)
NM藤田 充 (3)川西中 (十日町)
NM清野 新太 (3)猿橋中 (新発田)
NM澁谷 悠真 (1)東中 (新発田)
NM渡邉 翔希 (3)春日中 (上越)
NM轡田 清美 (2)村松桜中 (五泉)
NM田中 洸朱 (3)川西中 (十日町)
NM大久保 佑真 (2)第一中 (三条)
NM加藤 葵 (1)東石山中 (新潟)
NM小林 唯斗 (2)亀田中 (新潟)
NM本望 力也 (1)宮浦中 (新潟)
NM白井 翔大 (2)小池中 (燕)
NM山本 大 (1)糸魚川中 (糸魚川)
NM渡邊 琉汰 (2)荒川中 (村上)
NM大田 晟 (1)光晴中 (新潟)
NM中島 颯良 (1)宮浦中 (新潟)
DNS中嶋 笙太 (1)八海中 (南魚沼)
DNS田代 侑希 (2)京ヶ瀬中 (阿賀野)
DNS原 辰之介 (3)新津第二中 (新潟)
DNS志村 成琉 (1)中条中 (胎内)
DNS日向 孝彰 (3)新津第二中 (新潟)
DNS森 陸 (3)瑞穂中 (柏崎)

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:27.93吉原 あかり (3)小千谷中 (小千谷)
210:32.14清水 彩愛 (3)上教大附中 (上越)
310:34.30柿倉 悠杏 (3)堤岡中 (長岡)
410:44.40佐々木 寧菜 (3)佐和田中 (佐渡)
510:58.69本間 彩花 (3)瑞穂中 (柏崎)
611:05.02山岸 芽生 (3)津南中 (中魚)
711:06.77佐藤 優奈 (3)坂井輪中 (新潟)
811:06.92吉田 萌恵 (3)小千谷中 (小千谷)
911:11.18門谷 羽菜 (3)燕中 (燕)
1011:23.63増田 百華 (3)燕中 (燕)
1111:30.69服部 葉月 (3)中里中 (十日町)
1211:34.31清水 美菜 (3)柏崎翔洋中等(中) (柏崎)
1311:39.40服部 杏胡 (3)吉田中 (燕)
1411:57.39清水 翌花 (3)南中 (長岡)
1511:59.25真霜 きらら (3)中条中 (十日町)
1612:00.62錦澤 彩奈 (3)吉田中 (燕)
1712:04.49佐藤 夏音 (3)南中 (長岡)
1812:13.63須貝 桜 (3)本丸中 (新発田)
1912:17.99藤原 由理亜 (3)弥彦中 (西蒲)
2012:18.66笠井 美咲 (3)東北中 (長岡)
2112:19.14富永 姫織奈 (3)東中 (長岡)
2212:21.20見形 雪乃 (3)東中 (長岡)
2312:27.90齊藤 毬菜 (3)弥彦中 (西蒲)
2412:39.98藤原 千奈 (3)津南中 (中魚)
2512:41.42石澤 幸来 (3)佐々木中 (新発田)
DNF中山 希生 (3)村上第一中 (村上)
DNS松田 海優 (3)聖籠中 (北蒲)
DNS石田 柚乃 (3)巻西中 (新潟)
DNS大滝 夏姫 (3)石山中 (新潟)
DNS齋藤 菜摘 (3)中条中 (胎内)
DNS山田 結鈴 (3)五十嵐中 (新潟)

 

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組 (-1.4)

順位記録選手所属
113.14 q森山 花菜 (2)堀之内中 (魚沼)
213.75丸山 朱音 (2)新井中 (妙高)
314.39杉田 有希 (2)直江津東中 (上越)
414.51金井 歩 (2)牧中 (上越)
514.57宮下 向日葵 (2)南中 (柏崎)
614.72浮須 くるみ (2)聖籠中 (北蒲)
714.96波田野 悠 (2)京ヶ瀬中 (阿賀野)
815.72鈴木 優奈 (2)水沢中 (十日町)
DNS吉田 翠 (2)本成寺中 (三条)

女子B 100m 予選2組 (-2.2)

順位記録選手所属
113.58 q尾崎 結稀 (3)新井中 (妙高)
213.77山田 萌々 (2)第三中 (柏崎)
314.01瀬戸 彩乃 (2)燕中 (燕)
414.50中島 瑞月 (2)東北中 (長岡)
514.57新保 明未 (2)猿橋中 (新発田)
614.58内田 華 (2)塩沢中 (南魚沼)
714.63園部 結衣 (2)内野中 (新潟)
815.13武田 優海 (2)東中 (柏崎)
916.81安中 美沙紀 (2)第四中 (三条)

女子B 100m 予選3組 (-1.8)

順位記録選手所属
113.77尾﨑 瑠那 (2)城東中 (上越)
213.84小林 莉香子 (2)分水中 (燕)
313.99髙橋 梨花 (2)新津第一中 (新潟)
414.01久保田 美瑠 (2)川西中 (十日町)
514.24市橋 里佳 (2)五十嵐中 (新潟)
614.72布施 紗良 (2)村松桜中 (五泉)
715.05吉塚 萌夏 (2)五泉北中 (五泉)
815.31今井 奏羽 (2)八海中 (南魚沼)
DNS佐藤 優奈 (2)鳥屋野中 (新潟)

女子B 100m 予選4組 (-1.5)

順位記録選手所属
113.36 q須田 いろ葉 (3)小千谷中 (小千谷)
213.59 q齋藤 ゆき (2)関屋中 (新潟)
313.88松田 愛 (2)大和中 (南魚沼)
414.29武田 彩花 (2)大島中 (長岡)
514.52髙橋 沙和 (2)六日町中 (南魚沼)
614.66竹田 芽生 (2)妙高高原中 (妙高)
714.72小野 心寧 (2)山潟中 (新潟)
815.06沖坂 実紅 (2)小池中 (燕)
DNS串田 光 (2)木戸中 (新潟)

女子B 100m 予選5組 (-1.4)

順位記録選手所属
113.70川上 瑚白 (3)旭岡中 (長岡)
213.79佐藤 野々花 (2)南中 (長岡)
314.02伊東 梨乃 (2)小千谷中 (小千谷)
414.34佐藤 妃菜 (2)大潟町中 (上越)
514.67村山 あずさ (2)坂井輪中 (新潟)
615.15貝瀬 繭霞 (2)春日中 (上越)
DQ仲川 愛心 (2)西中 (長岡)
DNS大澤 花 (2)津南中 (中魚)
DNS髙橋 希海 (2)山の下中 (新潟)

女子B 100m 予選6組 (-2.3)

順位記録選手所属
113.17 q齋藤 美姫 (2)見附中 (見附)
213.80丸山 愛加 (2)新津第五中 (新潟)
314.13阿部 奏恵 (2)第一中 (新発田)
414.19平山 瑠希 (2)猿橋中 (新発田)
514.26南雲 瑞葵 (2)川西中 (十日町)
614.76安田 彩花 (2)湯之谷中 (魚沼)
715.14丸山 真明 (2)東中 (長岡)
815.18堀 桃華 (2)新津第二中 (新潟)
DNS宮本 果奈 (2)板倉中 (上越)

女子B 100m 予選7組 (-1.7)

順位記録選手所属
113.45 q井口 小雪 (3)塩沢中 (南魚沼)
213.72山﨑 凪葉 (2)水原中 (阿賀野)
313.86金内 心春 (2)宮内中 (長岡)
414.24丸山 弥鈴 (2)津南中等(中) (中魚)
514.45小林 朱里 (2)鏡が沖中 (柏崎)
614.97樋熊 美咲 (2)十日町中 (十日町)
715.05森口 未梨 (2)南中 (見附)
815.12石澤 希奈 (2)南中 (十日町)
915.22和田 奈々子 (2)栖吉中 (長岡)

女子B 100m 予選8組 (-2.9)

順位記録選手所属
113.85阿部 優奈 (2)上山中 (新潟)
214.04遠藤 あかり (2)関屋中 (新潟)
314.12原 侑菜 (2)西中 (見附)
414.55宮下 心愛 (2)中条中 (十日町)
514.62大塚 杏 (2)五泉中 (五泉)
614.63原山 李羽 (2)中之島中 (長岡)
715.13岩月 真琴 (2)第二中 (三条)
815.14星野 美香子 (2)栄中 (三条)
DNS竹田 蘭 (2)妙高高原中 (妙高)

女子B 100m 予選9組 (-1.9)

順位記録選手所属
113.05 q松本 愛美 (3)鏡が沖中 (柏崎)
214.34横木 美悠 (2)小須戸中 (新潟)
314.53渡邊 紗弥加 (2)岩室中 (新潟)
414.60堀川 晴菜 (2)弥彦中 (西蒲)
514.81宮島 汀 (2)燕中 (燕)
614.95上村 愛莉 (2)中里中 (十日町)
714.95小川 美空 (2)東北中 (長岡)
815.12林 唯愛 (2)巻東中 (新潟)
915.40小柳 香歩 (2)田上中 (南蒲)

女子B 100m 予選10組 (-1.6)

順位記録選手所属
113.25 q近藤 萌笑 (3)塩沢中 (南魚沼)
213.69和田 ゆず (2)葵中 (加茂)
314.03佐藤 琉々花 (2)藤見中 (新潟)
414.04青木 萌花 (2)石山中 (新潟)
514.46竹田 陽菜 (2)宮浦中 (新潟)
614.56松永 凜 (2)第一中 (三条)
715.06中澤 緑 (2)小出中 (魚沼)
DNS髙橋 凜々 (2)水原中 (阿賀野)

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝1組 (-1.1)

順位記録選手所属
112.69松本 愛美 (3)鏡が沖中 (柏崎)
213.04森山 花菜 (2)堀之内中 (魚沼)
313.15齋藤 美姫 (2)見附中 (見附)
413.16近藤 萌笑 (3)塩沢中 (南魚沼)
513.23井口 小雪 (3)塩沢中 (南魚沼)
613.35須田 いろ葉 (3)小千谷中 (小千谷)
713.45齋藤 ゆき (2)関屋中 (新潟)
813.49尾崎 結稀 (3)新井中 (妙高)

 

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:47.33村山 愛美沙 (2)南中 (十日町)
24:53.31中島 ひな子 (2)津南中 (中魚)
34:56.84鈴木 結菜 (2)中条中 (胎内)
45:00.08南雲 穂香 (2)南中 (十日町)
55:01.18近藤 凜羽 (2)五十嵐中 (新潟)
65:02.69古川 さこ (2)東北中 (長岡)
75:03.29田中 雪菜 (3)小千谷中 (小千谷)
85:03.98遠田 鈴 (2)南中 (十日町)
95:04.76吉原 颯織 (2)南中 (長岡)
105:07.50小島 美咲 (3)下条中 (十日町)
115:08.44福原 陽 (2)まつのやま学園 (十日町)
125:09.30村松 華來 (2)瑞穂中 (柏崎)
135:09.53青木 琴花 (2)六日町中 (南魚沼)
145:16.41野口 紗綾 (3)新井中 (妙高)

女子B 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:12.82天野 琴美 (2)第二中 (柏崎)
25:15.13遠藤 衣純 (2)新潟柳都中 (新潟)
35:16.07西山 愛唯実 (2)栄中 (三条)
45:18.48佐藤 千佳 (2)川西中 (十日町)
55:20.22山岸 沙映 (2)まつのやま学園 (十日町)
65:20.95伊藤 和音 (2)本丸中 (新発田)
75:21.74富井 和咲 (2)中里中 (十日町)
85:27.45土田 優衣 (2)白根北中 (新潟)
95:28.10佐藤 眞千子 (2)巻西中 (新潟)
105:28.26佐野 水紀 (2)吉田中 (燕)
115:30.23小川 麻姫 (2)小千谷中 (小千谷)
125:33.30根津 百合香 (2)十日町中 (十日町)
135:37.86滝沢 来実 (2)津南中 (中魚)
DNS石坂 遥花 (3)旭岡中 (長岡)

女子B 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:20.63森山 楓日 (2)五泉中 (五泉)
25:25.04永井 都湖 (2)葵中 (加茂)
35:29.40小田 桃羽 (2)本丸中 (新発田)
45:30.11富井 沙和 (2)川西中 (十日町)
55:31.40岩坂 歩奈 (2)燕中 (燕)
65:32.73羽生 実加 (2)燕中 (燕)
75:34.79佐藤 千夏 (2)岡南中 (長岡)
85:34.87皆川 綺理 (2)南中 (長岡)
95:39.38田村 鈴々 (2)津南中等(中) (中魚)
105:46.66木之内 絵里 (2)春日中 (上越)
115:48.92関 梨杏 (2)堀之内中 (魚沼)
125:48.99溝口 陽菜 (2)新津第五中 (新潟)
DNS塚野 可耶 (2)村松桜中 (五泉)
DNS隅田 珠依莉 (2)佐和田中 (佐渡)

女子B 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
15:25.66井口 栞 (2)大和中 (南魚沼)
25:35.14波多野 紗央 (2)水原中 (阿賀野)
35:37.58本保 歩果 (2)猿橋中 (新発田)
45:39.90後藤 咲希 (2)佐々木中 (新発田)
55:43.34金安 舞子 (2)新津第一中 (新潟)
65:43.72竹内 聖奈 (2)関屋中 (新潟)
75:44.84齋藤 光伶 (2)白南中 (新潟)
85:49.73長谷川 瑞希 (3)紫雲寺中 (新発田)
95:51.06中島 由美子 (2)新津第二中 (新潟)
105:56.28岩﨑 紫音 (2)鳥屋野中 (新潟)
115:58.62諸橋 美空 (2)亀田中 (新潟)
126:03.53星田 彩莉 (2)見附中 (見附)
136:22.08川上 奈々恵 (2)弥彦中 (西蒲)
146:39.87髙橋 ひよ (2)石山中 (新潟)

女子B 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
15:48.06栃倉 彩花 (2)巻東中 (新潟)
25:53.43西澤 わかな (2)藤見中 (新潟)
35:56.79鈴木 佑唯 (2)第二中 (三条)
45:57.48尾木 彩都 (2)南中 (柏崎)
55:57.48栢森 凜 (2)小池中 (燕)
65:58.50八木 茉尋 (2)八海中 (南魚沼)
76:00.21筒井 ひより (2)高志中等(中) (新潟)
86:05.39内田 結月 (2)宮内中 (長岡)
96:19.79蕪木 綾乃 (2)小出中 (魚沼)
DNS大川 澄夏 (2)西中 (長岡)
DNS齊藤 和奏 (2)城西中 (上越)
DNS鈴木 海結 (2)第一中 (新発田)
DNS丸山 あい (2)板倉中 (上越)
DNS吉野 榛花 (2)東中 (柏崎)

 

女子B 100mH 予選

女子B 100mH 予選1組 (-1.1)

順位記録選手所属
116.32 q成田 葵 (2)村上第一中 (村上)
216.36 q星野 香澄 (2)小千谷中 (小千谷)
317.10笹川 穂花 (2)新津第二中 (新潟)
417.76坂西 莉歩 (2)六日町中 (南魚沼)
518.79山本 真夕 (2)南中 (長岡)
619.33坂内 蘭 (2)本成寺中 (三条)
719.84長島 好花 (2)大島中 (長岡)
DQ渡邊 ひなた (2)聖籠中 (北蒲)

女子B 100mH 予選2組 (-1.7)

順位記録選手所属
116.22 q皆木 凜香 (2)分水中 (燕)
217.00田邉 真菜 (2)新津第五中 (新潟)
318.35渡邊 澪 (2)木崎中 (新潟)
419.26秋山 瑠愛 (2)水原中 (阿賀野)
519.73築井 ななみ (2)第一中 (新発田)
620.80高橋 美鈴 (2)坂井輪中 (新潟)
DNF髙橋 佳加 (2)猿橋中 (新発田)
DNS湯澤 心愛 (2)第四中 (三条)

女子B 100mH 予選3組 (-1.8)

順位記録選手所属
116.04 q宮嶋 菜羽 (2)見附中 (見附)
216.92川住 萌恵 (2)城西中 (上越)
317.32長谷川 彩乃 (2)本丸中 (新発田)
417.33中村 友香 (2)内野中 (新潟)
518.25山口 藍 (2)六日町中 (南魚沼)
619.80小林 香奈 (2)南中 (見附)
720.67近 美結菜 (2)荒川中 (村上)
823.55渡邉 夏歩 (2)第一中 (三条)

女子B 100mH 予選4組 (-2.5)

順位記録選手所属
116.85 q佐藤 七美 (2)巻東中 (新潟)
217.67金子 由依 (2)栄中 (三条)
318.26桐生 藍 (2)村松桜中 (五泉)
418.51宮下 真悠子 (2)佐々木中 (新発田)
518.97酒井 雅 (2)中之島中 (長岡)
619.24佐藤 花音 (2)川西中 (十日町)
719.60山本 心優 (2)糸魚川東中 (糸魚川)
820.26佐藤 生来 (2)湯之谷中 (魚沼)

女子B 100mH 予選5組 (-1.8)

順位記録選手所属
115.95 q吉田 明永 (2)新津第一中 (新潟)
217.10高橋 優 (2)鳥屋野中 (新潟)
317.39丸山 優奈 (2)小須戸中 (新潟)
418.73根津 珠莉 (2)南中 (十日町)
519.06宮﨑 想菜 (2)西中 (見附)
DNS井ノ川 彩音 (2)水沢中 (十日町)
DNS種村 美宙 (2)大和中 (南魚沼)

女子B 100mH 予選6組 (-1.0)

順位記録選手所属
115.99 q細山 唯愛 (2)燕中 (燕)
216.54 q広田 彩花 (2)津南中 (中魚)
317.17榎本 奈知 (2)中条中 (胎内)
418.79高見 唯 (2)藤見中 (新潟)
519.39横山 有 (2)堀之内中 (魚沼)
620.34渡邉 宇海 (2)第三中 (柏崎)
720.40坂上 美咲 (2)葵中 (加茂)

 

女子B 100mH 決勝

女子B 100mH 決勝1組 (-0.4)

順位記録選手所属
115.60吉田 明永 (2)新津第一中 (新潟)
215.66細山 唯愛 (2)燕中 (燕)
315.68皆木 凜香 (2)分水中 (燕)
415.70宮嶋 菜羽 (2)見附中 (見附)
516.41広田 彩花 (2)津南中 (中魚)
616.45星野 香澄 (2)小千谷中 (小千谷)
716.52佐藤 七美 (2)巻東中 (新潟)
816.62成田 葵 (2)村上第一中 (村上)

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
15.21 +1.1小柳 心音 (2)燕中 (燕)
24.72 +1.3千野 莉々愛 (2)岡南中 (長岡)
34.62 +1.8渡邊 凛 (2)刈谷田中 (長岡)
44.60 -0.2西脇 柚稀 (2)大島中 (長岡)
94.23 +1.0青山 汐里 (2)第四中 (三条)
104.22 -0.1仁木 遥香 (2)分水中 (燕)
114.19 +0.5関 未柚 (2)南中 (小千谷)
124.18 -0.1浅野 結名 (2)中之島中 (長岡)
154.14 +1.6髙橋 ひかる (2)葵中 (加茂)
174.10 -1.3中島 結愛 (2)南中 (十日町)
NM長谷川 友彩 (2)亀田中 (新潟)
NM若井 姫夏 (2)下山中 (新潟)
NM上村 羽南 (2)六日町中 (南魚沼)
NM小林 蘭 (2)第一中 (三条)
NM江口 晶子 (2)堀之内中 (魚沼)
NM山内 萌乃華 (2)第三中 (柏崎)
NM千原 藍 (2)十日町中 (十日町)
NM近 愛華 (2)第一中 (新発田)
NM高橋 みちる (2)東北中 (長岡)
NM堀川 玲菜 (2)南中 (見附)
NM韮澤 愛莉 (2)見附中 (見附)
NM小林 菜々美 (2)城西中 (上越)
NM相浦 陽菜 (3)新井中 (妙高)
NM星野 ひなた (2)旭岡中 (長岡)
NM櫻井 瑠里 (2)湯之谷中 (魚沼)
NM内藤 理緒 (2)南中 (長岡)
DNS小川 寧子 (2)内野中 (新潟)
DNS二宮 礼依 (2)聖籠中 (北蒲)

女子B 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
54.58 +1.1竹之内 璃莉 (2)分水中 (燕)
64.58 +0.9谷澤 和 (2)亀田西中 (新潟)
74.44 +1.7渡邉 伊織 (3)板倉中 (上越)
84.27 +1.2太田 莉子 (2)燕中 (燕)
134.17 +0.8髙山 結良 (2)第一中 (新発田)
144.14 +0.4宮田 美緒 (2)塩沢中 (南魚沼)
164.13 +1.4赤石 恵理子 (2)鳥屋野中 (新潟)
174.10 +1.2近藤 あい子 (2)山潟中 (新潟)
NM佐藤 楓 (2)東中 (柏崎)
NM高山 千鶴 (2)小池中 (燕)
NM赤羽根 咲空 (2)荒川中 (村上)
NM伊藤 美鈴 (2)木戸中 (新潟)
NM菊地 琴美 (2)宮内中 (長岡)
NM菅家 萌々菜 (2)新津第二中 (新潟)
NM大島 美咲 (2)津南中等(中) (中魚)
NM松島 玲乃 (2)五泉中 (五泉)
NM貝瀬 望愛 (2)小出中 (魚沼)
NM安中 彩実 (2)村松桜中 (五泉)
NM木滑 萌果 (2)佐々木中 (新発田)
NM齋藤 真結 (2)猿橋中 (新発田)
NM阿部 栞蘭 (2)京ヶ瀬中 (阿賀野)
NM髙野 怜奈 (2)南中 (柏崎)
NM奥野 咲良 (2)藤見中 (新潟)
DNS樋口 怜華 (2)第二中 (三条)
DNS宮崎 玲菜 (2)大和中 (南魚沼)
DNS佐藤 未嘉 (2)本丸中 (新発田)
DNS渡邊 来羽 (2)東中 (長岡)
DNS山﨑 莉花 (2)城東中 (上越)

 

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.62浅妻 ひなた (3)五十嵐中 (新潟)
210.92池端 美優 (2)燕中 (燕)
310.87柏 輝美 (2)白根第一中 (新潟)
410.10岩城 雛乃 (3)聖籠中 (北蒲)
59.74本間 美澪 (2)紫雲寺中 (新発田)
69.70髙橋 琴音 (2)巻東中 (新潟)
79.65古俣 百香 (2)内野中 (新潟)
89.57石澤 心結 (2)佐々木中 (新発田)
99.24白井 あすか (2)上山中 (新潟)
109.23前田 あい華 (2)糸魚川東中 (糸魚川)
119.18木村 日真莉 (2)下山中 (新潟)
129.14諸橋 蝶 (3)栄中 (三条)
138.96滝沢 紬 (2)堀之内中 (魚沼)
148.74関根 愛莉 (2)堀之内中 (魚沼)
158.55村田 虹海 (2)第二中 (柏崎)
168.38髙橋 悠 (2)東中 (新発田)
178.29荒木 春花 (2)五十嵐中 (新潟)
188.07須藤 さくら (2)小須戸中 (新潟)
198.04大見 和奏 (2)まつのやま学園 (十日町)
208.01中澤 ひな (2)栄中 (三条)
217.77青木 優杏 (2)塩沢中 (南魚沼)
227.75小島 蒼葉 (2)新津第五中 (新潟)
237.71八田 みのり (2)巻西中 (新潟)
247.63武田 柚依 (2)田上中 (南蒲)
257.48北川 六花 (2)城西中 (上越)
267.44近藤 風花 (2)新津第一中 (新潟)
277.37若月 秋佳里 (2)南中 (見附)
287.36松尾 環 (2)宮浦中 (新潟)
297.07田邊 愛結 (2)鳥屋野中 (新潟)
NM鷲頭 碧 (2)大島中 (長岡)
NM佐藤 ルカ (2)京ヶ瀬中 (阿賀野)
NM丸山 華音 (2)湯沢中 (南魚)
NM佐久間 麻衣 (2)春日中 (上越)
NM山下 珠愛 (2)藤見中 (新潟)
NM佐藤 綾恵 (2)水沢中 (十日町)
NM小出 叶 (2)第一中 (三条)
NM入江 彩音 (2)山潟中 (新潟)
NM長橋 明里 (2)小千谷中 (小千谷)
NM小川 れい菜 (2)小出中 (魚沼)
NM石原 和 (2)南中 (長岡)
NM伊藤 蒼 (2)猿橋中 (新発田)
NM舘岡 愛莉 (2)見附中 (見附)
DNS行方 夏野 (2)大和中 (南魚沼)
DNS外山 咲花 (2)本成寺中 (三条)
DNS伊藤 美波 (2)本丸中 (新発田)
DNS鈴木 姫菜乃 (2)五泉北中 (五泉)

 

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組 (-1.3)

順位記録選手所属
113.53 q佐藤 瑠海 (1)六日町中 (南魚沼)
214.22松田 若葉 (1)南中 (長岡)
314.75横山 心咲 (1)大島中 (長岡)
414.88滝本 李桜 (2)弥彦中 (西蒲)
514.91樋熊 愛梨 (1)中条中 (十日町)
615.42坂上 柚季 (1)葵中 (加茂)
DQ山本 涼香 (1)木戸中 (新潟)
DNS小林 実梨 (1)柏崎翔洋中等(中) (柏崎)
DNS高橋 希愛 (1)東中 (柏崎)

女子C 100m 予選2組 (-1.1)

順位記録選手所属
114.24深澤 のんか (1)亀田中 (新潟)
214.25山田 陽葉里 (2)堀之内中 (魚沼)
314.62山田 帆夏 (1)巻東中 (新潟)
414.66丸山 夏瑛 (1)光晴中 (新潟)
514.68倉島 真彩 (1)新津第五中 (新潟)
614.78斎藤 千央 (1)第一中 (新発田)
714.97竹内 結萌 (1)本丸中 (新発田)
816.13竹石 愛 (1)見附中 (見附)
DNS中倉 茉咲 (1)紫雲寺中 (新発田)

女子C 100m 予選3組 (-1.8)

順位記録選手所属
113.95永田 日和 (1)小須戸中 (新潟)
214.56吉岡 紀音 (2)五十嵐中 (新潟)
314.62郡司 瑚白 (1)湯沢中 (南魚)
414.65岡田 美空 (1)宮浦中 (新潟)
414.65古日山 繭里 (1)水原中 (阿賀野)
615.06松田 万侑 (1)分水中 (燕)
715.76長井 ひなた (1)津南中等(中) (中魚)
816.05中島 杏 (1)津南中 (中魚)

女子C 100m 予選4組 (-1.7)

順位記録選手所属
113.83 q清水 暖 (1)妙高高原中 (妙高)
214.35渡辺 咲羽 (2)東北中 (長岡)
314.66吉井 彩月 (1)燕中 (燕)
414.88石田 梨愛来 (1)燕北中 (燕)
515.05酒井 望愛 (1)宮内中 (長岡)
615.17池田 鈴鶴 (1)早通中 (新潟)
DQ丸山 りの (1)山潟中 (新潟)
DNS長谷川 明里 (2)栄中 (三条)

女子C 100m 予選5組 (-1.1)

順位記録選手所属
113.38 q八木 音々 (1)東石山中 (新潟)
214.20八重澤 百果 (1)板倉中 (上越)
314.67小沢 美華 (1)五十嵐中 (新潟)
414.74小幡 心寧 (1)五泉中 (五泉)
514.75阿部 夏歩 (1)第三中 (柏崎)
614.81此村 美蘭 (1)聖籠中 (北蒲)
715.02山中嶋 悠月 (1)城北中 (上越)
815.74山本 さくら (1)八海中 (南魚沼)

女子C 100m 予選6組 (-1.6)

順位記録選手所属
113.99金子 心春 (1)鳥屋野中 (新潟)
214.05星野 良奈 (1)第一中 (新発田)
314.35小宮山 莉央 (1)六日町中 (南魚沼)
414.62飯島 みなみ (2)藤見中 (新潟)
515.15桑原 希水 (1)堤岡中 (長岡)
615.27金井 実凛 (2)刈谷田中 (長岡)
715.58頓所 莉彩 (1)木崎中 (新潟)
815.67髙橋 結衣 (1)十日町中 (十日町)

女子C 100m 予選7組 (-1.9)

順位記録選手所属
113.90 q鷲尾 美優 (2)五泉中 (五泉)
214.28本間 園子 (1)下山中 (新潟)
314.55村山 萌 (2)小須戸中 (新潟)
415.15米子 美羽 (1)坂井輪中 (新潟)
515.17飯塚 絆 (1)南中 (十日町)
615.23藤巻 美希 (1)南中 (小千谷)
715.35勝又 咲月 (1)第二中 (三条)

女子C 100m 予選8組 (-2.4)

順位記録選手所属
114.04景山 すず (2)内野中 (新潟)
214.42弦巻 小晴 (2)田上中 (南蒲)
314.48高橋 里佳 (1)塩沢中 (南魚沼)
414.69堀 悠愛 (1)曽野木中 (新潟)
515.11寺井 華恋 (2)下山中 (新潟)
615.25佐藤 美羽 (2)水沢中 (十日町)
715.69山本 心音 (1)西中 (見附)
DNS田中 千裡 (1)東中 (長岡)

女子C 100m 予選9組 (-1.8)

順位記録選手所属
113.91 q林 幸結叶 (1)南中 (長岡)
214.49吉井 歩未 (2)村松桜中 (五泉)
314.62佐藤 文乃 (1)小千谷中 (小千谷)
414.80樋髙 美弥子 (1)中里中 (十日町)
514.87畠 愛莉 (2)亀田中 (新潟)
614.89樋山 星空 (1)中之島中 (長岡)
715.20細貝 陽和 (1)岡南中 (長岡)
815.46陸 優芽 (1)京ヶ瀬中 (阿賀野)

女子C 100m 予選10組 (-1.5)

順位記録選手所属
113.43 q田中 優華 (1)吉田中 (燕)
214.34岩方 心彩 (1)燕中 (燕)
314.76小澤 友菜 (1)新津第二中 (新潟)
414.76伊藤 葵 (1)城東中 (上越)
514.84飯酒盃 花歩 (1)大和中 (南魚沼)
614.91難波 まお (1)第一中 (三条)
715.77土田 舞佳 (1)高志中等(中) (新潟)
DNS佐藤 夕月 (2)宮浦中 (新潟)

女子C 100m 予選11組 (-2.7)

順位記録選手所属
113.88 q吉川 めぐり (1)大島中 (上越)
214.67伊東 凜 (1)新津第一中 (新潟)
314.79佐野 涼花 (1)石山中 (新潟)
415.00保坂 心那 (1)春日中 (上越)
515.01湯浅 栞 (1)旭岡中 (長岡)
615.03須貝 祐里菜 (1)荒川中 (村上)
715.31櫻井 千尋 (1)小出中 (魚沼)
816.84田村 伊吹 (1)川西中 (十日町)

女子C 100m 予選12組 (-2.1)

順位記録選手所属
113.82 q金子 けいな (1)西中 (長岡)
214.19宮島 菜緒 (2)関屋中 (新潟)
314.26瀧澤 優実 (2)城西中 (上越)
414.52増田 志乃 (2)東北中 (長岡)
514.74佐藤 妃菜 (1)猿橋中 (新発田)
614.86河内 舞 (1)山の下中 (新潟)
715.42丸山 莉奈 (1)新井中 (妙高)
815.88渡邊 萌日 (2)瑞穂中 (柏崎)

女子C 100m 予選13組 (-1.4)

順位記録選手所属
114.38田中 志帆 (2)吉田中 (燕)
214.42小野寺 優姫 (1)第二中 (柏崎)
314.72笹川 未来 (1)小池中 (燕)
414.95相羽 優月 (1)板倉中 (上越)
515.21湯淺 文音 (1)東中 (新発田)
615.28赤川 葉南 (2)巻西中 (新潟)
715.40大桃 花菜 (1)第四中 (三条)
815.96水澤 愛唯 (1)栖吉中 (長岡)

 

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝1組 (-1.2)

順位記録選手所属
113.32吉川 めぐり (1)大島中 (上越)
213.34佐藤 瑠海 (1)六日町中 (南魚沼)
313.36田中 優華 (1)吉田中 (燕)
413.44八木 音々 (1)東石山中 (新潟)
513.65清水 暖 (1)妙高高原中 (妙高)
613.65鷲尾 美優 (2)五泉中 (五泉)
713.70金子 けいな (1)西中 (長岡)
813.90林 幸結叶 (1)南中 (長岡)

 

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:24.35居城 日向 (2)本丸中 (新発田)
22:25.58西潟 娃里 (1)六日町中 (南魚沼)
32:27.52安達 梨絢 (1)光晴中 (新潟)
42:28.43佐藤 梓 (2)巻西中 (新潟)
52:28.55樋口 直央 (1)分水中 (燕)
62:30.54和田 鈴帆 (2)小千谷中 (小千谷)
72:31.27磯部 あまめ (1)小出中 (魚沼)
82:33.01山田 寿々菜 (1)十日町中 (十日町)
92:34.73上村 幸来 (2)小千谷中 (小千谷)
102:36.82木竜 有姫 (1)光晴中 (新潟)
112:37.28山本 来美 (2)岩室中 (新潟)
122:41.16平山 悠那 (1)猿橋中 (新発田)
132:51.06鈴木 未羽 (1)津南中 (中魚)
DNS春日 彩音 (1)南中 (十日町)

女子C 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:29.89古俣 和香 (1)内野中 (新潟)
22:33.68池田 凜 (2)新津第二中 (新潟)
32:34.47岡田 紅愛 (1)妙高高原中 (妙高)
42:34.53川野 歩莉 (1)第三中 (柏崎)
52:35.73高野 優芽 (2)吉田中 (燕)
62:38.38犬井 美佑 (2)本丸中 (新発田)
72:39.57石倉 心結 (1)新津第二中 (新潟)
82:39.87富所 みいな (1)六日町中 (南魚沼)
92:40.06長谷川 美羽 (1)紫雲寺中 (新発田)
102:42.50加藤 静奈 (1)城北中 (上越)
112:43.00藤田 日和 (2)南中 (小千谷)
122:43.09八木 にこ (2)中之島中 (長岡)
132:46.15大桃 雫 (1)早通中 (新潟)
DNS富井 萌衣 (2)水沢中 (十日町)

女子C 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:32.17平賀 こはる (1)塩沢中 (南魚沼)
22:35.03黒谷 望美 (1)村松桜中 (五泉)
32:35.84寺木 みのり (1)亀田中 (新潟)
42:36.43明間 遥菜 (1)五泉北中 (五泉)
52:36.73金子 蒼依 (1)下山中 (新潟)
62:39.01宮下 美幸 (1)妙高高原中 (妙高)
72:39.04水谷 彩奈 (1)旭岡中 (長岡)
82:39.62細貝 菜々美 (1)岡南中 (長岡)
92:39.70曽根 理子 (2)小出中 (魚沼)
9DNS松岡 美優 (2)西中 (長岡)
102:40.24石本 美月 (1)坂井輪中 (新潟)
112:40.55加藤 茉衣子 (1)直江津東中 (上越)
122:40.98山田 美沙貴 (1)下条中 (十日町)
132:41.77髙柳 陽菜 (1)坂井輪中 (新潟)
142:46.38小菅 芽生 (2)白南中 (新潟)

女子C 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:39.10皆川 寿々子 (1)見附中 (見附)
22:39.26瀧本 琴音 (1)大潟町中 (上越)
32:40.96中村 柚虹 (1)鳥屋野中 (新潟)
42:41.33江川 莉瑚 (1)新津第一中 (新潟)
52:41.37近藤 結衣 (1)東北中 (長岡)
62:41.93相浦 小姫 (1)新井中 (妙高)
72:42.26近 彩愛 (1)中条中 (胎内)
82:42.32安藤 芽唯 (2)大島中 (長岡)
92:43.53小林 月 (1)塩沢中 (南魚沼)
102:43.60本間 遥菜 (1)十日町中 (十日町)
112:44.65田村 野々花 (2)中条中 (十日町)
122:50.24福原 夢葉 (1)瑞穂中 (柏崎)
133:02.47乗木 萌花 (2)板倉中 (上越)
DNS近藤 結希 (2)佐和田中 (佐渡)

女子C 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:44.24石田 沙樹 (1)大和中 (南魚沼)
22:44.74樋口 葉菜 (1)中里中 (十日町)
32:46.19中村 琴実 (1)栄中 (三条)
42:46.96若井 咲月 (1)津南中等(中) (中魚)
52:48.80石川 莉瑚 (1)新津第五中 (新潟)
62:49.92佐藤 彩葉 (1)山潟中 (新潟)
72:50.27中村 弘美 (1)川西中 (十日町)
82:50.30金内 菜々 (2)栖吉中 (長岡)
92:50.68横山 陽菜 (2)五十嵐中 (新潟)
102:50.91酒井 天羽 (1)五泉中 (五泉)
112:56.98松本 里瑠 (1)南中 (見附)
123:01.00髙橋 みろく (2)荒川中 (村上)
DNS丸山 凛子 (1)第二中 (三条)
DNS尾崎 百花 (1)八海中 (南魚沼)

女子C 800m 決勝6組

順位記録選手所属
12:47.18長島 和季 (1)柏崎翔洋中等(中) (柏崎)
22:50.55加藤 夏葵 (1)木崎中 (新潟)
32:51.30佐藤 奏音 (1)燕中 (燕)
42:52.01前山 珠璃 (1)弥彦中 (西蒲)
52:52.05島貫 心鈴 (2)小池中 (燕)
62:52.22水口 美咲 (1)春日中 (上越)
72:53.71橋本 瑚鳥 (1)新穂中 (佐渡)
82:55.83増田 澄零 (1)第四中 (三条)
92:56.32勝本 紋羽 (1)第一中 (三条)
102:56.54大島 未汐 (1)城西中 (上越)
112:57.14星野 珠 (1)関屋中 (新潟)
122:57.74石井 遥菜 (1)東中 (新発田)
133:05.56井口 萌花 (2)湯之谷中 (魚沼)
DNS渡辺 莉那 (1)牧中 (上越)

女子C 800m 決勝7組

順位記録選手所属
12:47.15窪田 美憂 (1)山の下中 (新潟)
22:48.22齋藤 美京 (1)曽野木中 (新潟)
32:55.60本多 樹 (1)巻東中 (新潟)
43:00.08原田 あい (1)西中 (見附)
53:00.91佐藤 実沙姫 (1)東石山中 (新潟)
63:02.13高橋 涼風 (1)第二中 (柏崎)
73:03.45塚原 彩月 (1)宮内中 (長岡)
83:04.53渡邉 愛永 (1)聖籠中 (北蒲)
93:06.83板垣 夢彩 (1)葵中 (加茂)
103:08.04阿部 日瑶里 (1)木戸中 (新潟)
113:08.84渡辺 乙花 (1)東中 (柏崎)
123:14.64近藤 亜美 (1)高志中等(中) (新潟)
DNS木村 富香 (1)燕北中 (燕)

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
24.56 +0.0青柳 樹乃 (2)西中 (見附)
94.05 +2.3滝沢 輝美 (1)浦川原中 (上越)
113.99 +0.9齋藤 希羽 (1)本丸中 (新発田)
123.98 +2.0伊藤 沙羅 (1)東石山中 (新潟)
133.98 +1.9駒澤 あすか (1)山の下中 (新潟)
173.89 +1.4岡田 碧 (1)荒川中 (村上)
NM池浦 七彩 (1)木戸中 (新潟)
NM恩田 みのり (1)旭岡中 (長岡)
NM水落 心那 (1)岡南中 (長岡)
NM飯塚 小雪 (1)第一中 (三条)
NM斎藤 麻央 (1)木崎中 (新潟)
NM池野 詩奈 (1)第四中 (三条)
NM蓑輪 あこ (1)吉田中 (燕)
NM古木 綾乃 (1)城西中 (上越)
NM髙橋 美優 (1)五泉北中 (五泉)
NM大宮 茉桜 (1)東中 (長岡)
NM小林 香乃 (2)城東中 (上越)
NM金安 心 (1)中之島中 (長岡)
NM秋野 知佳 (1)鳥屋野中 (新潟)
NM大島 奏海 (1)石山中 (新潟)
NM大塚 小紀香 (2)宮浦中 (新潟)
NM曽田 彩寧 (1)東中 (柏崎)
NM南雲 倫子 (2)水沢中 (十日町)
NM林 みおの (1)山潟中 (新潟)
NM織笠 乃蒼 (1)東中 (新発田)
NM樋熊 璃音 (1)十日町中 (十日町)
NM佐藤 子妃 (1)巻西中 (新潟)
NM市村 紗椛 (1)関屋中 (新潟)
NM根津 愛琉 (1)南中 (十日町)
NM宮本 梨花 (2)堀之内中 (魚沼)
NM小野塚 美羽 (1)津南中等(中) (中魚)
DNS薄田 ひなた (1)田上中 (南蒲)
DNS永井 こころ (2)大和中 (南魚沼)
DNS篠田 優南 (1)大島中 (長岡)
DNS広岡 緋咲 (1)光晴中 (新潟)

女子C 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
14.59 -2.5植木 明音 (1)高志中等(中) (新潟)
34.51 -0.2佐々木 美空 (1)京ヶ瀬中 (阿賀野)
44.44 -0.9長谷川 美桜 (1)五十嵐中 (新潟)
54.27 -2.8三膳 りりあ (1)曽野木中 (新潟)
64.19 +0.5中野 実優 (2)新津第一中 (新潟)
74.13 +1.5五十嵐 日夏里 (1)西中 (長岡)
84.10 +0.4小林 美咲 (2)新井中 (妙高)
104.02 +0.8目崎 南海 (1)小千谷中 (小千谷)
143.94 +0.8新妻 美咲 (1)川西中 (十日町)
153.92 +0.7鈴木 杏奈 (2)南中 (柏崎)
163.91 +0.3曾原 楓 (1)内野中 (新潟)
183.88 -0.8坂井 友香 (1)坂井輪中 (新潟)
193.83 +0.8津村 夏実 (1)城北中 (上越)
203.80 -0.4小山 瑞稀 (2)藤見中 (新潟)
NM金丸 奈々花 (1)小出中 (魚沼)
NM澁木 麻弥 (1)小池中 (燕)
NM高山 未羽 (1)弥彦中 (西蒲)
NM高橋 ゆきの (1)亀田中 (新潟)
NM佐藤 麻衣 (1)刈谷田中 (長岡)
NM長谷川 瑠郁 (1)巻東中 (新潟)
NM吉田 未明 (1)第二中 (三条)
NM入倉 美姫 (2)南中 (長岡)
NM佐藤 聖羽 (1)聖籠中 (北蒲)
NM水藻 毬乃 (1)燕中 (燕)
NM田邊 祐希 (1)分水中 (燕)
NM中野 望鈴 (1)下山中 (新潟)
NM小山 萌々 (1)牧中 (上越)
NM小池 結衣 (1)宮内中 (長岡)
NM中靜 真緒 (1)新津第二中 (新潟)
NM清野 朱音 (1)五泉中 (五泉)
NM髙橋 杏 (1)猿橋中 (新発田)
NM竹田 乃琉 (1)第二中 (柏崎)
NM仲野 光姫 (1)水原中 (阿賀野)
DNS川﨑 春花 (1)小新中 (新潟)

 

女子BC共通 4×100mR 予選

女子BC共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.93 q伊藤-齋藤-宮島-遠藤関屋中 (新潟)
254.42上村-森山-関-山田堀之内中 (魚沼)
355.14伊藤-小林-阿部-尾﨑城東中 (上越)
456.90菅田-高橋-若槻-村山坂井輪中 (新潟)
558.32佐藤-金井-大﨑-渡邊刈谷田中 (長岡)
DQ細貝-佐藤-水落-千野岡南中 (長岡)
DQ竹内-長谷川-齋藤-佐藤本丸中 (新発田)

女子BC共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
154.34中野-伊東-髙橋-吉田新津第一中 (新潟)
254.48長島-武田-横山-西脇大島中 (長岡)
356.49星野-金子-中澤-長谷川栄中 (三条)
456.99石澤-飯塚-根津-中島南中 (十日町)
557.04白鳥-綿貫-保坂-樋口春日中 (上越)
657.52宮下-木滑-木滑-石澤佐々木中 (新発田)
DNS陸-波田野-阿部-佐々木京ヶ瀬中 (阿賀野)

女子BC共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
153.88 q波多野-古日山-山﨑-山﨑水原中 (阿賀野)
254.66須藤-横木-丸山-村山小須戸中 (新潟)
355.46佐藤-伊東-目崎-星野小千谷中 (小千谷)
458.18勝又-岩月-吉田-丸山第二中 (三条)
558.49石原-駒澤-窪田-河内山の下中 (新潟)
658.55小林-髙山-佐藤-森口南中 (見附)
759.17伊藤-髙橋-瀬倉-笠原五泉中 (五泉)
859.60高橋-佐藤-渡辺-武田東中 (柏崎)

女子BC共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
154.28坂上-和田-永井-髙橋葵中 (加茂)
254.54長谷川-小沢-吉岡-市橋五十嵐中 (新潟)
355.55松永-渡邉-勝本-難波第一中 (三条)
455.74塩野谷-石田-飯酒盃-松田大和中 (南魚沼)
556.97加藤-星野-湯浅-金子旭岡中 (長岡)
657.27金安-沖坂-栢森-笹川小池中 (燕)
758.54髙橋-樋熊-樋熊-恩田十日町中 (十日町)
858.84水澤-高野-金内-和田栖吉中 (長岡)

女子BC共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
152.72 q瀬戸-細山-吉井-小柳燕中 (燕)
255.06増田-渡辺-小川-中島東北中 (長岡)
355.73此村-小嶋-平野-浮須聖籠中 (北蒲)
457.40中野-本間-若井-寺井下山中 (新潟)
557.47山中嶋-加藤-水吉-津村城北中 (上越)
657.65大竹-髙橋-織笠-湯淺東中 (新発田)
758.35坂井-丸山-広岡-安達光晴中 (新潟)
859.51雲村-吉塚-髙橋-明間五泉北中 (五泉)

女子BC共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
153.27 q山本-佐藤-松田-林南中 (長岡)
253.72 q羽鳥-南雲-新妻-久保田川西中 (十日町)
355.48渡辺-笹川-小澤-森山新津第二中 (新潟)
456.46樋山-原山-酒井-浅野中之島中 (長岡)
556.99櫻井-櫻井-中澤-板垣小出中 (魚沼)
657.72鈴木-宮下-尾木-髙野南中 (柏崎)
757.96小林-景山-園部-中村内野中 (新潟)
858.84福原-田中-村松-渡邊瑞穂中 (柏崎)

女子BC共通 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
153.07 q竹之内-皆木-仁木-小林分水中 (燕)
254.32田中-田中-富田-篭島吉田中 (燕)
354.91韮澤-宮嶋-舘岡-齋藤見附中 (見附)
455.04野口-小野塚-伊藤-八木東石山中 (新潟)
555.92林-近藤-髙橋-佐藤巻東中 (新潟)
657.66長井-大島-小野塚-丸山津南中等(中) (中魚)
757.77池野-青山-小海-大桃第四中 (三条)

女子BC共通 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
155.24宮﨑-青柳-額田-原西中 (見附)
255.37伊東-高橋-赤石-金子鳥屋野中 (新潟)
355.47北川-瀧澤-古木-川住城西中 (上越)
455.80竹田-清水-宮下-佐藤妙高高原中 (妙高)
559.11近藤-小野-丸山-林山潟中 (新潟)
659.95三膳-高山-齋藤-山本木戸中 (新潟)
DQ佐藤-佐藤-堀川-須藤大潟町中 (上越)

女子BC共通 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
153.79 q斎藤-星野-阿部-近第一中 (新発田)
255.22山口-内田-宮田-高橋塩沢中 (南魚沼)
355.47菊地-金内-小池-酒井宮内中 (長岡)
456.11石黒-吉井-川瀨-布施村松桜中 (五泉)
556.58赤川-八田-田中-佐藤巻西中 (新潟)
657.76安田-須佐-戸田-櫻井湯之谷中 (魚沼)
758.34熊木-阿部-山内-渡邉第三中 (柏崎)

女子BC共通 4×100mR 予選10組

順位記録選手所属
155.21飯島-小山-高見-佐藤藤見中 (新潟)
255.93浦山-深澤-高橋-畠亀田中 (新潟)
356.25寺澤-中村-小林-丸山新井中 (妙高)
456.67橋本-竹田-岡田-大塚宮浦中 (新潟)
556.69赤羽根-須貝-岡田-近荒川中 (村上)
658.89佐藤-井ノ川-南雲-富井水沢中 (十日町)
759.79加藤-頓所-田中-渡邊木崎中 (新潟)
81:00.30佐藤-平山-新保-髙橋猿橋中 (新発田)

女子BC共通 4×100mR 予選11組

順位記録選手所属
154.06 q小宮山-佐藤-坂西-髙橋六日町中 (南魚沼)
255.48今井-五十嵐-目崎-金子西中 (長岡)
355.90小池-青木-土倉-佐野石山中 (新潟)
455.92橋本-赤川-滝本-堀川弥彦中 (西蒲)
556.78金井-丸山-鈴木-田中東中 (長岡)
657.78中村-弦巻-小柳-武田田上中 (南蒲)
759.46笠原-今井-星野-山本八海中 (南魚沼)

 

女子BC共通 4×100mR 決勝

女子BC共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
152.56伊藤-齋藤-宮島-遠藤関屋中 (新潟)
252.84瀬戸-細山-岩方-小柳燕中 (燕)
353.62山本-佐藤-松田-林南中 (長岡)
453.74波多野-古日山-山﨑-山﨑水原中 (阿賀野)
553.86小宮山-佐藤-坂西-髙橋六日町中 (南魚沼)
654.18羽鳥-南雲-新妻-久保田川西中 (十日町)
754.43斎藤-星野-阿部-近第一中 (新発田)
DQ竹之内-皆木-仁木-小林分水中 (燕)

 

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
127.07関谷 穂乃香 (3)松代中 (十日町)
224.72松井 美羽 (2)本丸中 (新発田)
322.24熊倉 真依 (2)村松桜中 (五泉)
419.29丸山 夢羽 (3)川西中 (十日町)
519.22渡邉 彩加 (2)東中 (新発田)
618.65岡田 千里 (3)中条中 (十日町)
717.65西田 茉央 (2)本丸中 (新発田)
817.31佐藤 穂乃華 (2)佐々木中 (新発田)
916.16松山 智紗 (2)猿橋中 (新発田)
1015.55髙野 莉緒 (3)新津第一中 (新潟)
1115.54石原 華恋 (1)山の下中 (新潟)
1215.39藤田 舞凛 (1)燕北中 (燕)
1315.21石川 奏慧 (1)燕北中 (燕)
1415.03長島 花 (2)中条中 (胎内)
NM加藤 更紗 (1)春日中 (上越)
NM野口 海桜 (1)東石山中 (新潟)
NM小林 彩乃 (2)第一中 (新発田)
NM秋山 ののか (2)東中 (新発田)
NM渡辺 日菜 (1)城西中 (上越)
NM小笠原 瑠那 (1)猿橋中 (新発田)
NM斎藤 虹星 (2)刈谷田中 (長岡)
NM橘川 美穂 (1)城西中 (上越)
NM落合 晴那 (2)第一中 (新発田)
NM月岡 燈 (2)刈谷田中 (長岡)
NM雲村 茉由 (2)五泉北中 (五泉)
NM貝瀬 晴香 (1)春日中 (上越)
NM星野 伶奈 (1)東石山中 (新潟)
DNS木村 里桜 (1)五泉北中 (五泉)

 

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝1組

順位記録選手所属
134.12帆苅 友希 (2)東中 (新発田)
230.81木下 結菜 (2)新津第一中 (新潟)
329.93山口 紗良 (3)南中 (十日町)
428.54須佐 珠美 (2)湯之谷中 (魚沼)
526.17大竹 琉愛 (2)刈谷田中 (長岡)
625.27山口 智加 (3)津南中等(中) (中魚)
725.00中野 佑紀 (3)小千谷中 (小千谷)
824.77関 柚音 (1)大和中 (南魚沼)
924.53髙山 絢未 (3)栄中 (三条)
1023.76山本 陽菜 (1)猿橋中 (新発田)
1122.53森田 千花 (2)小池中 (燕)
1222.15坂井 さつき (3)新津第二中 (新潟)
1321.34松田 真歩 (1)春日中 (上越)
1420.81佐藤 玲奈 (3)湯之谷中 (魚沼)
1520.65齋田 麗 (1)内野中 (新潟)
1620.07上村 美璃 (3)下条中 (十日町)
NM梅田 明歩 (2)小出中 (魚沼)
NM橋本 里菜 (1)宮浦中 (新潟)
NM廣澤 胡花 (1)亀田中 (新潟)
NM北川 莉麻 (2)鳥屋野中 (新潟)
NM長谷川 叶芽 (1)下条中 (十日町)
NM板垣 七海 (3)本丸中 (新発田)
NM樽井 柚香子 (2)藤見中 (新潟)
NM横山 心愛 (1)光晴中 (新潟)
NM貝瀬 葵 (2)小出中 (魚沼)
NM角田 亜紀 (2)水原中 (阿賀野)
NM小川 美羽 (2)東中 (新発田)
NM吉田 りん (2)猿橋中 (新発田)
NM関口 翔帆 (1)京ヶ瀬中 (阿賀野)
NM佐藤 彩華 (1)荒川中 (村上)
NM木滑 留果 (2)佐々木中 (新発田)
NM末崎 ひまり (1)瑞穂中 (柏崎)
NM菅野 満莉歌 (2)水原中 (阿賀野)
NM浦山 雅妃 (1)亀田中 (新潟)
NM竹部 杜和子 (1)旭岡中 (長岡)
NM伊東 ひより (2)鳥屋野中 (新潟)
NM西牧 栞那 (3)小千谷中 (小千谷)
NM木村 陽菜 (1)東石山中 (新潟)
NM三村 奈菜子 (2)宮浦中 (新潟)
NM外石 あかり (1)小池中 (燕)
NM佐藤 美優 (1)八海中 (南魚沼)
NM吉岡 望咲 (1)瑞穂中 (柏崎)
NM小野塚 結月 (1)東石山中 (新潟)
NM小池 杏 (1)十日町中 (十日町)
NM小林 彩未 (2)第一中 (三条)
NM小林 美優 (1)十日町中 (十日町)
NM阿部 萌 (2)南中 (見附)
DNS金井 瑠璃 (1)光晴中 (新潟)
DNS大谷 莉音 (1)旭岡中 (長岡)
DNS高畑 実佳 (1)燕北中 (燕)
DNS齋藤 南 (2)刈谷田中 (長岡)

 

タイトルとURLをコピーしました