【新潟県ジュニアオリンピック陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 新潟県中学校ジュニアオリンピック記録突破会
(2018年8月26日)

画像

2018 新潟県中学校ジュニアオリンピック記録突破会が2018年8月26日 (日) 、長岡市営陸上競技場で開催されます。ここでは、新潟県ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 新潟県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 q 北原 大輝 (2) 新津第五中 (新潟)
2 12.36 関 玖祥 (3) 大和中 (南魚沼)
3 12.69 鈴木 貴大 (2) 京ヶ瀬中 (阿賀野)
4 12.88 小日向 奏哉 (2) 光晴中 (新潟)
5 13.19 笹岡 建希 (2) 旭岡中 (長岡)
6 13.66 竹田 叶和 (2) 東中 (柏崎)
DQ 飯塚 結也 (2) 塩沢中 (南魚沼)
DNS 木村 峻也 (2) 南中 (長岡)

男子B 100m 予選2組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 q 横山 太一 (3) 東北中 (長岡)
2 12.22 門間 大翔 (2) 亀田中 (新潟)
3 12.45 安中 稜祐 (2) 燕中 (燕)
4 12.87 小林 功輝 (2) 鳥屋野中 (新潟)
5 13.08 大熊 鼓雄 (2) 上山中 (新潟)
6 13.14 伊藤 大登 (2) 坂井輪中 (新潟)
7 13.89 伊藤 大晟 (2) 湯之谷中 (魚沼)
DNS 小山 藍翔 (2) 城西中 (上越)

男子B 100m 予選3組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 太田 航大 (2) 山潟中 (新潟)
2 12.35 小林 広夢 (2) 大島中 (長岡)
3 12.43 長谷川 湧輝 (2) 高志中等(中) (新潟)
4 12.96 兼田 瑞基 (2) 加治川中 (新発田)
5 13.20 成海 永遠 (2) 黒埼中 (新潟)
6 14.76 遠藤 柊哉 (2) 岡南中 (長岡)
DNS 佐々木 悠人 (2) 第二中 (三条)
DNS 村田 映心 (2) 本成寺中 (三条)

男子B 100m 予選4組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 阿部 颯也 (2) 吉田中 (燕)
2 12.34 瀧澤 柚太 (2) 亀田中 (新潟)
3 12.43 横山 浩亮 (2) 燕中 (燕)
4 12.91 増子 葉月 (2) 中条中 (胎内)
DQ 猪田 陽太 (3) 春日中 (上越)
DNS 小山 晏央 (2) 栖吉中 (長岡)
DNS 藤田 弘樹 (2) 東中 (新発田)
DNS 星野 陽 (2) 宮浦中 (新潟)

男子B 100m 予選5組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 q 渡邉 智輝 (2) 村松桜中 (五泉)
2 12.43 樋口 康成 (2) 新井中 (妙高)
3 12.43 山川 泰輝 (2) 巻西中 (新潟)
4 12.48 若井 航太 (2) 八海中 (南魚沼)
5 12.62 髙橋 朝陽 (2) 川西中 (十日町)
6 13.39 石川 敦士 (2) 第四中 (三条)
7 13.45 坂内 智哉 (2) 下山中 (新潟)

男子B 100m 予選6組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 q 小田嶋 大夢 (2) 五十嵐中 (新潟)
2 12.12 井藤 希 (2) 藤見中 (新潟)
3 12.18 鷲見 昂大 (2) 南中 (長岡)
4 12.25 羽鳥 碧生 (2) 小千谷中 (小千谷)
5 12.50 田鍋 瑠亜 (2) 八海中 (南魚沼)
6 12.59 新保 友基 (2) 聖籠中 (北蒲)
7 13.15 若井 琳 (2) 松代中 (十日町)
8 14.33 瀧澤 壮駕 (2) 南中 (小千谷)

男子B 100m 予選7組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 q 大山 悠希 (2) 城北中 (上越)
2 12.22 斎藤 響 (3) 猿橋中 (新発田)
3 12.32 五十嵐 仁 (2) 中条中 (胎内)
4 12.59 髙野 留聖 (2) 聖籠中 (北蒲)
5 12.86 珊瑚 聖也 (2) 葵中 (加茂)
6 12.88 平田 隼磨 (2) 新津第二中 (新潟)
DNS 本間 悠暉 (2) 堤岡中 (長岡)

男子B 100m 予選8組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 保坂 翔海 (2) 城東中 (上越)
2 12.01 星野 雅空 (2) 木戸中 (新潟)
3 12.28 鈴木 伶央 (2) 第一中 (三条)
4 12.58 中町 悠人 (2) 下条中 (十日町)
5 12.73 佐藤 雄志 (2) 第一中 (新発田)
6 12.82 宮澤 柊哉 (2) 刈谷田中 (長岡)
7 13.88 中村 天翔 (2) 南中 (柏崎)
8 13.88 安達 歩叶 (2) 弥彦中 (西蒲)

男子B 100m 予選9組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 q 関口 裕太 (2) 木崎中 (新潟)
2 12.20 八百板 駿 (2) 東中 (長岡)
3 12.53 栗林 大地 (2) 栄中 (三条)
4 12.56 若月 柊太 (2) 西中 (長岡)
5 12.85 日金 悠 (2) 早通中 (新潟)
6 12.90 東海林 孝裕 (2) 村上第一中 (村上)
7 13.09 倉部 航 (2) 瑞穂中 (柏崎)
8 14.31 金澤 丈一郎 (2) 水沢中 (十日町)

男子B 100m 予選10組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 q 根津 諒大 (2) 城東中 (上越)
2 12.25 原山 風優人 (2) 見附中 (見附)
3 12.39 和田 紘明 (2) 水原中 (阿賀野)
4 12.71 西山 遥己 (2) 堤岡中 (長岡)
5 12.73 樋口 陽介 (2) 板倉中 (上越)
6 12.97 本間 一輝 (2) 小新中 (新潟)
7 14.19 長谷川 智也 (2) 山の下中 (新潟)
DNS 渡邉 喬士 (2) 佐和田中 (佐渡)

男子B 100m 予選11組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 羽吹 一晟 (2) 六日町中 (南魚沼)
2 12.33 川野 祥太 (2) 栄中 (三条)
3 12.50 山﨑 翔太 (2) 荒川中 (村上)
4 12.65 小川 拓海 (2) 中条中 (十日町)
5 12.94 佐々木 陽仁 (2) 本丸中 (新発田)
6 13.32 江川 光希 (2) 田上中 (南蒲)
7 14.10 宮村 凌空 (2) 内野中 (新潟)
DNS 大橋 宝矢 (2) 柏崎翔洋中等(中) (柏崎)

男子B 100m 予選12組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 小田 遼弥 (2) 村上第一中 (村上)
2 12.27 関 健士郎 (3) 大和中 (南魚沼)
3 12.59 矢嶋 爽生 (2) 西中 (見附)
4 12.62 菊田 光一 (2) 第二中 (柏崎)
5 12.68 加藤 碧之 (2) 宮浦中 (新潟)
6 12.69 田端 稜真 (2) 小出中 (魚沼)
7 13.66 永井 直樹 (2) 巻東中 (新潟)
8 14.24 渡邉 蛍太 (2) 十日町中 (十日町)

男子B 100m 予選13組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 松原 誓哉 (2) 鏡が沖中 (柏崎)
2 12.44 茅原 槙吾 (2) 藤見中 (新潟)
3 12.63 町田 大夢 (2) 六日町中 (南魚沼)
4 12.64 大倉 朋希 (3) 新津第一中 (新潟)
5 12.64 田中 健奨 (2) 東北中 (長岡)
6 12.73 齋藤 隼也 (2) 岩室中 (新潟)
7 13.85 上壁 勇介 (2) 牧中 (上越)
8 14.12 今村 駿斗 (2) 東石山中 (新潟)

男子B 100m 予選14組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 q 星 健太 (2) 岩室中 (新潟)
2 12.37 渡邉 琉聖 (2) 吉田中 (燕)
3 12.52 高橋 玲音 (2) 中条中 (十日町)
4 12.62 館野 颯 (2) 塩沢中 (南魚沼)
5 12.97 富岡 真生 (2) 中之島中 (長岡)
6 13.42 伊藤 千紘 (2) 五泉北中 (五泉)
DQ 諸橋 陽琉 (2) 村松桜中 (五泉)

男子B 100m 予選15組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 今野 雄介 (2) 木戸中 (新潟)
2 12.44 矢田部 正稔 (2) 第一中 (新発田)
3 12.50 樋口 正太 (2) 中里中 (十日町)
4 12.65 村山 安慈 (2) 鏡が沖中 (柏崎)
5 13.13 髙藤 隼 (2) 南中 (見附)
6 13.16 落合 駿介 (2) 五泉中 (五泉)
7 13.32 藤木 陽滉 (2) 津南中 (中魚)

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 大山 悠希 (2) 城北中 (上越)
2 11.67 星 健太 (2) 岩室中 (新潟)
3 11.74 北原 大輝 (2) 新津第五中 (新潟)
4 11.76 関口 裕太 (2) 木崎中 (新潟)
5 11.78 渡邉 智輝 (2) 村松桜中 (五泉)
6 11.84 根津 諒大 (2) 城東中 (上越)
7 11.88 横山 太一 (3) 東北中 (長岡)
8 11.90 小田嶋 大夢 (2) 五十嵐中 (新潟)

男子B 110mH 予選

男子B 110mH 予選1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.62 q 坂上 真梧 (3) 中条中 (胎内)
2 16.71 q 古澤 侑大 (2) 直江津東中 (上越)
3 17.24 q 小河 匡平 (2) 六日町中 (南魚沼)
4 17.63 小嶋 涼太 (2) 巻西中 (新潟)
5 19.79 阿部 孝宏 (2) 栖吉中 (長岡)
6 19.91 片山 康介 (2) 刈谷田中 (長岡)
DNS 池田 拓斗 (2) 第四中 (三条)
DNS 小林 歩人 (2) 内野中 (新潟)

男子B 110mH 予選2組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.68 涌井 魁吏 (2) 津南中 (中魚)
2 18.45 服部 航太 (2) 南中 (十日町)
3 19.61 五十嵐 柚多 (2) 東石山中 (新潟)
4 20.21 中野 央睦 (2) 加治川中 (新発田)
5 22.07 山田 真大朗 (2) 堀之内中 (魚沼)
DNS 小林 鷹來 (2) 板倉中 (上越)
DNS サクロ アイバン (2) 城西中 (上越)

男子B 110mH 予選3組 (-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 q 相馬 瑠来 (2) 加治川中 (新発田)
2 17.25 永山 尚 (3) 湯之谷中 (魚沼)
3 18.26 我伊野 司 (2) 中条中 (十日町)
4 19.15 板垣 賢人 (2) 猿橋中 (新発田)
5 19.45 岡山 啓亮 (2) 早通中 (新潟)
6 20.57 伊佐 朋広 (2) 葵中 (加茂)
DNS 木菱 翔太 (3) 第二中 (三条)
DNS 若月 俊亮 (2) 松代中 (十日町)

男子B 110mH 予選4組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 q 鈴木 彰吾 (2) 木戸中 (新潟)
2 17.25 三浦 大地 (2) 坂井輪中 (新潟)
3 18.55 渡邊 星南 (2) 聖籠中 (北蒲)
4 18.61 味方 佑真 (2) 西中 (見附)
5 19.30 中村 樹基 (2) 宮内中 (長岡)
6 20.35 皆木 奏多 (2) 田上中 (南蒲)
7 20.39 荒納 琉来 (2) 城北中 (上越)
8 21.67 加藤 琉聖 (2) 八海中 (南魚沼)

男子B 110mH 予選5組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 q 見山 大翔 (2) 坂井輪中 (新潟)
2 17.60 伊藤 丈倫 (2) 五十嵐中 (新潟)
3 18.15 高橋 京太郎 (2) 本成寺中 (三条)
4 19.66 齊藤 裕也 (2) 佐々木中 (新発田)
5 21.06 小島 楓貴 (2) 荒川中 (村上)
DQ 中山 響輝 (2) 小出中 (魚沼)
DNS 小柳 将太 (2) 吉田中 (燕)

男子B 110mH 予選6組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.72 q 櫻井 陽生 (2) 鏡が沖中 (柏崎)
2 17.21 q 笹岡 奏汰 (2) 中之島中 (長岡)
3 17.85 水澤 大地 (2) 旭岡中 (長岡)
4 18.39 菅原 拓馬 (2) 聖籠中 (北蒲)
5 20.06 山田 英誉 (2) 瑞穂中 (柏崎)
6 20.56 浮島 一輝 (2) 第一中 (新発田)
7 20.82 金田 颯空 (2) 堤岡中 (長岡)
DNS 土居 昂世 (2) 東中 (長岡)

男子B 110mH 決勝

男子B 110mH 決勝1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 見山 大翔 (2) 坂井輪中 (新潟)
2 15.52 相馬 瑠来 (2) 加治川中 (新発田)
3 15.82 鈴木 彰吾 (2) 木戸中 (新潟)
4 15.97 櫻井 陽生 (2) 鏡が沖中 (柏崎)
5 16.82 古澤 侑大 (2) 直江津東中 (上越)
6 16.85 坂上 真梧 (3) 中条中 (胎内)
7 17.31 笹岡 奏汰 (2) 中之島中 (長岡)
8 17.38 小河 匡平 (2) 六日町中 (南魚沼)

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.34 竹石 優 (2) 大崎学園(中) (三条)
2 4:16.36 笹川 洸成 (2) 燕中 (燕)
3 4:16.60 村上 日向葵 (3) 上山中 (新潟)
4 4:23.59 陸川 前 (2) 中郷中 (上越)
5 4:24.02 池田 遼一 (2) 妙高高原中 (妙高)
6 4:24.96 吉田 涼真 (2) 宮浦中 (新潟)
7 4:25.82 梅北 琉成 (2) 板倉中 (上越)
8 4:26.36 渡邊 聖人 (2) 糸魚川東中 (糸魚川)
9 4:27.10 堀澤 大夢 (2) 小千谷中 (小千谷)
10 4:27.34 武江 淳樹 (2) 牧中 (上越)
11 4:29.32 久我 勇太 (3) 東中 (柏崎)
12 4:30.60 芦野 清志郎 (2) 妙高高原中 (妙高)
13 4:32.88 井ノ川 純平 (2) 津南中 (中魚)
DNS 渡邉 利都 (3) 下条中 (十日町)
DNS 石山 智也 (2) 大江山中 (新潟)

男子B 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.25 藤田 尚己 (2) 猿橋中 (新発田)
2 4:33.38 伊佐 昂大 (2) 西中 (見附)
3 4:34.53 中村 拓哉 (2) 川西中 (十日町)
4 4:35.88 森井 空凜 (2) 燕中 (燕)
5 4:37.90 柴野 爽 (2) 鏡が沖中 (柏崎)
6 4:38.71 渡邉 相太 (2) 吉田中 (燕)
7 4:39.24 大橋 裕羽 (2) 内野中 (新潟)
8 4:40.07 井浦 光太 (2) 五泉中 (五泉)
9 4:40.80 小笠原 大耀 (2) 宮浦中 (新潟)
10 4:41.00 遠藤 凪従 (2) 広神中 (魚沼)
11 4:42.12 堀井 勝映 (2) 南中 (小千谷)
12 4:42.84 鹿間 楓弥 (2) 田上中 (南蒲)
13 4:43.37 上村 優翔 (2) 岩室中 (新潟)
14 4:43.38 五十嵐 拓海 (3) 城北中 (上越)
15 4:50.31 片桐 禅太 (2) 第二中 (柏崎)

男子B 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.45 津端 一徹 (2) 津南中 (中魚)
2 4:37.68 北上 皓斗 (2) 上山中 (新潟)
3 4:38.53 増井 悠太 (2) 新津第二中 (新潟)
4 4:39.08 金子 英生 (2) 南中 (十日町)
5 4:39.41 小林 祐太 (2) 関屋中 (新潟)
6 4:40.79 大塚 悠太 (2) 亀田中 (新潟)
7 4:42.65 関口 明輝 (2) 十日町中 (十日町)
8 4:43.07 生越 丈太郎 (2) 下条中 (十日町)
9 4:43.57 中野 智 (2) 坂井輪中 (新潟)
10 4:46.77 岡 恵護 (3) 栄中 (三条)
11 4:49.12 竹内 颯太 (3) まつのやま学園 (十日町)
12 4:50.78 阿部 泰輝 (2) 東中 (柏崎)
13 4:58.71 長沢 羽琉 (2) 第四中 (三条)
DNF 板垣 夏輝 (2) 五泉北中 (五泉)
DNS 玉井 浩希 (2) 西中 (見附)

男子B 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.37 勝又 鋼芽 (2) 六日町中 (南魚沼)
2 4:46.68 竹田 佳人 (2) 鳥屋野中 (新潟)
3 4:46.98 髙橋 耀 (2) 東石山中 (新潟)
4 4:51.74 伊倉 広貴 (3) 大潟町中 (上越)
5 4:52.85 井口 文杜 (2) 堤岡中 (長岡)
6 4:55.20 山崎 冬和 (2) 第三中 (柏崎)
7 4:55.25 須戸 航希 (3) 栄中 (三条)
8 4:56.20 須貝 元気 (2) 本丸中 (新発田)
9 4:56.26 渡邉 勝哉 (2) 瑞穂中 (柏崎)
10 4:57.04 関川 祥太 (2) 葵中 (加茂)
11 4:57.63 髙野 海斗 (2) 五十嵐中 (新潟)
12 4:57.66 髙橋 楓希 (2) 早通中 (新潟)
13 4:57.70 保坂 拓人 (2) 小出中 (魚沼)
14 5:04.54 森平 航矢 (2) 加治川中 (新発田)
DNS 齋藤 圭悟 (2) 佐和田中 (佐渡)

男子B 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.49 菅原 結大 (2) 京ヶ瀬中 (阿賀野)
2 4:45.04 小泉 世成 (2) 中条中 (十日町)
3 4:45.63 松本 幸将 (2) 高志中等(中) (新潟)
4 4:56.17 井口 然 (2) 八海中 (南魚沼)
5 4:57.21 金井 千宗 (2) 宮内中 (長岡)
6 4:57.87 大村 渉竜 (3) 巻西中 (新潟)
7 4:58.17 大野 優斗 (2) 藤見中 (新潟)
8 4:58.21 後藤 稜弥 (2) 木戸中 (新潟)
9 4:59.38 小杉 颯汰朗 (2) 新津第一中 (新潟)
10 5:00.95 阿部 拓也 (2) 中里中 (十日町)
11 5:01.52 関口 陽大 (3) 津南中等(中) (中魚)
12 5:05.09 瀬野 遼希 (2) 下山中 (新潟)
13 5:10.70 近藤 天明 (2) 聖籠中 (北蒲)
14 5:16.24 小林 大輝 (2) 本成寺中 (三条)
DNS 田島 慶大 (2) 水原中 (阿賀野)

男子B 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.38 樋口 新 (2) 小池中 (燕)
2 5:07.70 山田 悠太 (2) 栖吉中 (長岡)
3 5:08.56 星野 渚 (2) 堀之内中 (魚沼)
4 5:11.47 櫻井 愛世 (2) 山潟中 (新潟)
5 5:14.75 関根 稟太 (2) 第一中 (三条)
6 5:18.45 佐藤 慧太 (2) 刈谷田中 (長岡)
7 5:24.70 田中 幸来 (2) 南中 (柏崎)
8 5:41.67 樋口 一心 (2) 松代中 (十日町)
9 5:51.35 稲田 圭悟 (2) 南中 (見附)
10 6:06.09 渡邉 輝 (2) 巻東中 (新潟)
11 6:10.53 吉原 元気 (3) 見附中 (見附)
12 6:15.34 伊藤 翼 (3) 荒川中 (村上)
DNS 長濱 輝生 (2) 東中 (新発田)
DNS 瀬戸 凱也 (2) 小新中 (新潟)

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.00 +0.4 小林 元 (2) 大江山中 (新潟)
2 5.90 +2.0 木村 光輝 (2) 第一中 (三条)
3 5.84 +1.6 三富 祥馬 (3) 分水中 (燕)
4 5.67 +0.9 上村 建亮 (2) 宮内中 (長岡)
5 5.65 +1.7 大竹 輝希 (2) 亀田中 (新潟)
6 5.17 +1.9 米山 哀稀 (2) 水原中 (阿賀野)
6 5.17 +1.2 澁谷 唯斗 (2) 巻西中 (新潟)
6 5.17 +1.7 飯塚 立夢 (2) 津南中 (中魚)
9 5.16 +1.8 下鳥 慧大 (2) 板倉中 (上越)
10 5.15 +1.6 池田 惟緒 (2) 中条中 (十日町)
11 5.13 +1.6 服部 朔空 (2) 加治川中 (新発田)
12 5.06 +1.9 髙橋 陽 (2) 川西中 (十日町)
13 5.03 +1.4 伊藤 優 (2) 鳥屋野中 (新潟)
NM 星野 瑠輝 (2) 広神中 (魚沼)
NM 宮下 大翔 (2) 東石山中 (新潟)
NM 石塚 大理 (2) 本成寺中 (三条)
NM 鈴木 錬 (2) 内野中 (新潟)
NM 浅賀 遥斗 (2) 栄中 (三条)
NM 品川 央樹 (2) 瑞穂中 (柏崎)
NM 目﨑 晃大 (2) 柏崎翔洋中等(中) (柏崎)
NM 広岡 蒼馬 (2) 光晴中 (新潟)
NM 鈴木 大翔 (2) 見附中 (見附)
NM 秋元 紘 (2) 湯之谷中 (魚沼)
NM 松井 凜音 (2) 第二中 (柏崎)
NM 塚野 令汰 (2) 村松桜中 (五泉)
NM 小林 大洋 (2) 田上中 (南蒲)
DNS 田代 浩大 (2) 新津第一中 (新潟)
DNS 渡邉 幸希 (2) 城東中 (上越)

男子B 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.97 +1.1 海津 義暉 (2) 第三中 (柏崎)
2 5.82 +2.7 八木 健輔 (2) 堀之内中 (魚沼)
3 5.77 +0.3 松本 蓮 (2) 荒川中 (村上)
4 5.64 +1.3 武井 悠和 (2) 燕中 (燕)
5 5.56 +2.5 青木 杏利 (2) 六日町中 (南魚沼)
6 5.51 +1.4 布施 幸祐 (2) 南中 (柏崎)
7 5.47 +1.5 布施 翔悟 (2) 城東中 (上越)
8 5.36 +1.6 岡田 涼雅 (2) 藤見中 (新潟)
9 5.27 +1.9 藤井 日向太 (2) 城西中 (上越)
10 5.21 +1.5 樋口 晴太郎 (2) 坂井輪中 (新潟)
11 5.04 +2.1 中野 元稀 (2) 五十嵐中 (新潟)
12 5.03 +1.0 大塚 由愛 (2) 塩沢中 (南魚沼)
13 5.03 +2.5 齋藤 海吏 (2) 聖籠中 (北蒲)
NM 大塚 健斗 (2) 大島中 (長岡)
NM 中村 倭 (2) 東北中 (長岡)
NM 五十嵐 奎斗 (2) 早通中 (新潟)
NM 山口 哲也 (2) 第四中 (三条)
NM 髙嶋 創 (2) 山潟中 (新潟)
NM 鈴木 隼斗 (2) 新津第二中 (新潟)
NM 増田 治貴 (2) 木戸中 (新潟)
NM 櫻井 朝日 (2) 小出中 (魚沼)
NM 田中 俊成 (2) 小新中 (新潟)
NM 草野 海斗 (2) 小千谷中 (小千谷)
NM 泉 夏希 (2) 佐々木中 (新発田)
NM 黒渕 友貴 (2) 中条中 (胎内)
NM 岩田 和也 (2) 水沢中 (十日町)
NM 大坪 陸 (2) 西中 (見附)
NM 佐藤 魁 (2) 春日中 (上越)
DNS 中俣 陸 (2) 大和中 (南魚沼)

男子B 砲丸投 決勝

男子B 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.65 渡辺 豹冴 (2) 荒川中 (村上)
2 12.64 山田 晃生 (3) 木戸中 (新潟)
3 12.31 中野 翔太 (2) 瑞穂中 (柏崎)
4 11.85 丸山 由紀也 (3) 津南中等(中) (中魚)
5 11.79 亀倉 陸 (3) 上山中 (新潟)
6 10.82 今井 佑哉 (2) 村松桜中 (五泉)
7 10.74 皆川 将伍 (2) 栄中 (三条)
8 10.45 石川 倖輝 (2) 新津第五中 (新潟)
9 10.30 大野 夢稀 (2) 木戸中 (新潟)
10 10.27 佐野 力斗 (2) 見附中 (見附)
11 10.07 中川 功己 (2) 山潟中 (新潟)
12 10.00 坂爪 勇斗 (2) 新津第一中 (新潟)
13 9.82 淡路 匠聖 (2) 東北中 (長岡)
14 9.61 小池 亮 (2) 木崎中 (新潟)
15 9.59 菊池 祐輝 (2) 水沢中 (十日町)
16 9.35 中川 晏茉 (3) 木崎中 (新潟)
17 9.33 加藤 大 (2) 聖籠中 (北蒲)
18 8.95 加藤 遼太朗 (2) 坂井輪中 (新潟)
19 8.93 小林 恭吾 (2) 刈谷田中 (長岡)
20 8.39 牛腸 瑛斗 (2) 田上中 (南蒲)
21 8.30 近藤 司 (2) 関屋中 (新潟)
22 8.30 小池 真輝 (2) 岡南中 (長岡)
23 8.17 坂井 大樹 (2) 新津第二中 (新潟)
24 8.11 小島 佑月 (2) 松代中 (十日町)
25 7.90 富永 達矢 (2) 湯之谷中 (魚沼)
NM 太田 悠仁 (2) 宮浦中 (新潟)
NM 田中 風雅 (2) 川西中 (十日町)
NM 木村 亜耶斗 (2) 亀田中 (新潟)
NM 大槻 柊斗 (2) 光晴中 (新潟)
NM 五十嵐 凪瑳 (2) 西中 (長岡)
NM 石川 眞緒 (2) 第二中 (柏崎)
NM 山田 淳朗 (2) 藤見中 (新潟)
DNS 大島 璃久 (2) 巻東中 (新潟)
DNS 渡邊 晴弥 (2) 中条中 (胎内)
DNS 西丸 黎 (2) 燕中 (燕)
DNS 小林 廉 (2) 小出中 (魚沼)
DNS 甲賀 総司 (2) 佐渡中等(中) (佐渡)
DNS 那須野 叶大 (2) 京ヶ瀬中 (阿賀野)

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 q 斎藤 海晴 (1) 燕中 (燕)
2 12.70 小林 優汰 (1) 木戸中 (新潟)
3 13.05 須田 航星 (1) 曽野木中 (新潟)
4 13.26 佐藤 拓心 (1) 坂井輪中 (新潟)
5 13.41 金子 陽哉 (1) 柏崎翔洋中等(中) (柏崎)
6 13.42 千葉 蒼太 (1) 猿橋中 (新発田)
7 14.10 星 泰成 (1) 湯之谷中 (魚沼)
8 15.02 田村 翔真 (1) 葵中 (加茂)
DNS 小根山 然 (1) 中之島中 (長岡)

男子C 100m 予選2組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 神田 晃輝 (1) 城西中 (上越)
2 12.95 武藤 光明 (1) 東北中 (長岡)
3 13.04 柳澤 奏汰 (1) 上山中 (新潟)
4 13.14 諸橋 冬葦 (2) 新津第一中 (新潟)
5 13.82 袖山 蒼輝 (1) 大和中 (南魚沼)
6 13.91 田邉 宙三 (1) 吉田中 (燕)
DQ 髙橋 虎 (1) 五十嵐中 (新潟)
DNS 高橋 拓夢 (1) 聖籠中 (北蒲)

男子C 100m 予選3組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 q 青木 一真 (1) 鳥屋野中 (新潟)
2 13.03 石黒 翔 (1) 旭岡中 (長岡)
3 13.12 畑山 陸哉 (2) 宮浦中 (新潟)
4 13.74 三富 俊輔 (1) 南中 (見附)
5 13.92 塩浦 修斗 (1) 南中 (柏崎)
6 13.95 本岡 正太郎 (1) 東中 (新発田)
7 14.01 山口 大介 (1) 第一中 (三条)
8 14.39 河内 隆世 (1) 亀田中 (新潟)

男子C 100m 予選4組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 櫻井 啓人 (2) 小出中 (魚沼)
2 12.88 石本 皓葉 (2) 第三中 (柏崎)
3 13.22 村田 陸斗 (1) 新津第五中 (新潟)
4 13.26 髙橋 伯門 (1) 村上第一中 (村上)
5 13.31 勝沼 旺介 (1) 南中 (長岡)
6 13.34 太田 樹 (1) 亀田西中 (新潟)
7 13.39 草分 遥斗 (2) 岡南中 (長岡)
8 13.78 小林 煌 (1) 燕北中 (燕)
9 15.46 久保田 凌玖 (1) 津南中 (中魚)

男子C 100m 予選5組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 q 山本 晴琉 (1) 栄中 (三条)
2 12.55 石黒 陸 (1) 旭岡中 (長岡)
3 12.86 渡邊 業人 (1) 小新中 (新潟)
4 13.23 上村 大樹 (1) 西中 (長岡)
5 13.29 上村 佳廣 (1) 八海中 (南魚沼)
6 13.49 落合 颯 (1) 五泉北中 (五泉)
7 13.52 小宮山 聡太 (1) 栖吉中 (長岡)
8 13.79 清瀧 巧人 (1) 中里中 (十日町)

男子C 100m 予選6組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 q 木村 隼也 (1) 大島中 (長岡)
2 12.55 渡辺 蓮音 (1) 木戸中 (新潟)
3 12.70 室橋 一輝 (1) 塩沢中 (南魚沼)
4 12.73 田代 成 (1) 村松桜中 (五泉)
5 13.06 曽我 晴輝 (2) 光晴中 (新潟)
6 13.32 小島 哉翔 (1) 巻西中 (新潟)
7 13.91 庭野 知希 (1) 十日町中 (十日町)
8 14.24 涌井 朱碧 (1) 京ヶ瀬中 (阿賀野)
DNS 柳 伊吹 (1) 松代中 (十日町)

男子C 100m 予選7組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 布川 琉翔 (1) 大島中 (長岡)
2 12.94 鈴木 海友 (1) 内野中 (新潟)
3 12.96 野澤 良風 (1) 山潟中 (新潟)
4 13.09 栗林 航 (1) 加治川中 (新発田)
5 13.36 桒山 大和 (2) 第二中 (柏崎)
6 13.42 平原 秀太 (2) 見附中 (見附)
7 13.79 天木 海凪 (1) 荒川中 (村上)
8 13.99 樋熊 貴琉 (2) 下条中 (十日町)

男子C 100m 予選8組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 q 瀬下 希良 (2) 南中 (小千谷)
2 12.63 松村 陸斗 (2) 中条中 (胎内)
3 13.29 名児耶 武慶 (1) 東中 (長岡)
4 13.32 上村 友希 (1) 南中 (十日町)
5 13.42 小池 優希 (1) 水原中 (阿賀野)
6 13.42 馬場 一颯 (1) 東中 (柏崎)
7 14.09 伊藤 遙哉 (1) 巻東中 (新潟)
8 14.89 廣川 楓馬 (1) 高志中等(中) (新潟)

男子C 100m 予選9組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 吉野 一志 (2) 黒埼中 (新潟)
2 12.93 大平 駿也 (1) 小出中 (魚沼)
3 12.95 岡田 丈 (1) 村上第一中 (村上)
4 13.23 木津 颯汰 (1) 白南中 (新潟)
5 13.40 土田 朔也 (1) 本成寺中 (三条)
6 13.50 南雲 楽久 (1) 小千谷中 (小千谷)
7 13.53 反町 幹太 (1) 堤岡中 (長岡)
8 14.09 田上 慧 (1) 山の下中 (新潟)
9 14.13 宮越 陽士 (1) 板倉中 (上越)

男子C 100m 予選10組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 q 宮島 優希 (2) 岩室中 (新潟)
2 13.15 岡田 陽斗 (1) 城北中 (上越)
3 13.31 泉田 碧翔 (1) 分水中 (燕)
4 13.55 古澤 里月 (1) 春日中 (上越)
5 13.84 上野 勇輝 (1) 下山中 (新潟)
6 13.93 小林 泰河 (1) 水沢中 (十日町)
7 14.17 坂口 侑弥 (2) 西中 (見附)
8 14.89 宗村 心 (1) 第二中 (三条)
DNS 竹山 銀次郎 (1) 白南中 (新潟)

男子C 100m 予選11組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 池田 晴飛 (1) 東石山中 (新潟)
2 12.87 齊藤 健太 (1) 城北中 (上越)
3 13.02 山ノ上 慶人 (2) 岩室中 (新潟)
4 13.10 平嶺 温琉 (2) 関屋中 (新潟)
5 13.54 高橋 龍生 (1) 中条中 (十日町)
6 13.71 鈴木 政宗 (1) 藤見中 (新潟)
7 13.86 梨本 羽琉 (2) 瑞穂中 (柏崎)
8 13.97 関川 練 (1) 弥彦中 (西蒲)
9 15.64 阿部 優叶 (1) 宮内中 (長岡)

男子C 100m 予選12組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 q 渡邉 椿樹 (1) 関川中 (岩船)
2 12.62 角本 駿介 (1) 六日町中 (南魚沼)
3 13.04 高田 晋央 (1) 本丸中 (新発田)
4 13.07 平等 遥喜 (1) 堀之内中 (魚沼)
5 13.48 髙橋 泰雅 (1) 田上中 (南蒲)
6 15.37 高山 鉄生 (1) 石山中 (新潟)
DNS 山家 孝太 (1) 津南中等(中) (中魚)
DNS 小山 優人 (1) 牧中 (上越)
DNS 河治 啓太 (1) 宮浦中 (新潟)

男子C 100m 予選13組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 q 長谷川 輝 (1) 第一中 (新発田)
2 12.64 中村 煌陽 (1) 川西中 (十日町)
3 13.04 仲田 和真 (2) 大潟町中 (上越)
4 13.28 大原 優 (1) 新井中 (妙高)
5 13.42 相田 煌貴 (1) 第四中 (三条)
6 13.67 鈴木 大輝 (1) 木崎中 (新潟)
7 14.01 小嶋 祐太 (2) 新津第二中 (新潟)
8 14.53 関川 眞道 (1) 五泉中 (五泉)
9 14.62 土田 龍昇 (1) 佐々木中 (新発田)

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 長谷川 輝 (1) 第一中 (新発田)
2 12.28 渡邉 椿樹 (1) 関川中 (岩船)
3 12.38 木村 隼也 (1) 大島中 (長岡)
4 12.47 斎藤 海晴 (1) 燕中 (燕)
5 12.53 宮島 優希 (2) 岩室中 (新潟)
6 12.58 瀬下 希良 (2) 南中 (小千谷)
7 12.64 山本 晴琉 (1) 栄中 (三条)
DNS 青木 一真 (1) 鳥屋野中 (新潟)

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.76 阿部 涼大 (1) 塩沢中 (南魚沼)
2 4:30.32 上原 歓志 (2) 城西中 (上越)
3 4:36.32 張戸 大雅 (1) 南中 (見附)
4 4:37.61 安達 光流 (1) 五泉北中 (五泉)
5 4:41.66 池野 誠 (1) 曽野木中 (新潟)
6 4:41.78 岡田 陽色 (1) 妙高高原中 (妙高)
7 4:47.38 小海 颯太 (1) 川西中 (十日町)
8 4:47.49 小川 愛斗 (1) 小千谷中 (小千谷)
9 4:47.97 佐藤 寧士 (1) 新津第五中 (新潟)
10 4:48.39 大石 佳典 (1) 小千谷中 (小千谷)
11 4:55.92 髙橋 泰成 (2) 十日町中 (十日町)
12 5:10.37 安達 光希 (1) 五泉北中 (五泉)
DNS 藤木 崚太 (2) 中条中 (十日町)
DNS 佐野 鈴太 (1) 十日町中 (十日町)

男子C 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.56 丸山 翔 (1) 燕中 (燕)
2 4:39.42 渡邊 真倫 (2) 宮浦中 (新潟)
3 4:40.73 井上 卓哉 (2) 葵中 (加茂)
4 4:50.84 東城 颯真 (1) 中郷中 (上越)
5 4:51.34 中澤 拓斗 (1) 津南中 (中魚)
6 4:52.95 半澤 朝陽 (1) 湯沢中 (南魚)
7 4:54.54 小野 琉輝 (2) 藤見中 (新潟)
8 4:57.29 小田切 大輝 (2) 聖籠中 (北蒲)
9 4:57.43 坪谷 皓生 (1) 鳥屋野中 (新潟)
10 5:03.93 髙橋 龍平 (2) まつのやま学園 (十日町)
11 5:06.09 富井 大 (1) 南中 (十日町)
12 5:08.01 菊地 亮輔 (1) 本丸中 (新発田)
DNS 遠藤 廉士 (1) 佐和田中 (佐渡)
DNS 諏訪 大翔 (1) 中之島中 (長岡)

男子C 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.16 小林 晃平 (2) 宮浦中 (新潟)
2 4:53.28 阿部 由跳 (1) 本丸中 (新発田)
3 4:53.52 須藤 那祐太 (1) 南中 (十日町)
4 4:57.36 平沢 光大 (1) 宮内中 (長岡)
5 4:58.68 森本 登和 (2) 藤見中 (新潟)
6 5:00.43 佐々木 蒼太 (1) 新穂中 (佐渡)
7 5:00.65 吉田 優士 (1) 見附中 (見附)
8 5:01.26 鈴木 珠愛 (1) 津南中 (中魚)
9 5:04.13 萩野 一輝 (1) 黒埼中 (新潟)
10 5:05.47 加藤 飛隆 (2) 第二中 (柏崎)
11 5:06.83 佐藤 大和 (1) 広神中 (魚沼)
12 5:07.51 渡邊 陽 (1) 岩室中 (新潟)
13 5:09.45 清水 綾太 (2) 板倉中 (上越)
DNS 荻谷 旭 (1) 中郷中 (上越)

男子C 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.34 田覺 新太 (1) 東中 (長岡)
2 4:59.22 吉田 優也 (1) 石山中 (新潟)
3 4:59.41 中村 昂生 (2) 牧中 (上越)
4 5:00.88 石井 凪 (2) 紫雲寺中 (新発田)
5 5:01.92 太田 陽 (1) 水沢中 (十日町)
6 5:08.37 伊藤 煌牙 (2) 見附中 (見附)
7 5:09.12 大久保 颯 (1) 南中 (見附)
8 5:10.38 木口 翔馬 (2) 小出中 (魚沼)
9 5:11.65 野口 咲太朗 (2) 宮内中 (長岡)
10 5:11.72 小泉 煌 (1) 大和中 (南魚沼)
11 5:15.07 佐藤 悠宇 (1) 広神中 (魚沼)
12 5:18.30 佐藤 泉起 (1) 六日町中 (南魚沼)
13 5:28.72 柳田 光 (1) 吉田中 (燕)
DNS 小島 海翔 (2) 新井中 (妙高)

男子C 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.17 松原 瑞樹 (1) 新津第二中 (新潟)
2 4:56.28 髙山 恒貴 (1) 東石山中 (新潟)
3 5:04.05 関 優斗 (2) 南中 (小千谷)
4 5:05.36 嶋津 明良 (1) 大島中 (長岡)
5 5:07.61 小林 晟也 (1) 五泉中 (五泉)
6 5:09.26 富澤 永太 (1) 六日町中 (南魚沼)
7 5:09.86 石黒 雄大 (1) 村松桜中 (五泉)
8 5:11.90 鈴木 迅 (1) 南中 (長岡)
9 5:15.97 服部 大地 (2) 津南中等(中) (中魚)
10 5:17.99 木村 蓮 (1) 関屋中 (新潟)
11 5:26.44 小川 綜太 (2) 附属新潟中 (新潟)
12 5:26.78 佐藤 琉太 (2) 加治川中 (新発田)
DNS 星野 竜輝 (1) 田上中 (南蒲)
DNS 大竹 恭輔 (1) 西中 (見附)

男子C 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.73 徳善 龍 (1) 亀田西中 (新潟)
2 5:04.37 太田 芯 (2) 内野中 (新潟)
3 5:05.36 寺嶋 大智 (1) 白南中 (新潟)
4 5:09.66 岡島 祐人 (1) 岩室中 (新潟)
5 5:09.99 小川 元気 (1) 中条中 (十日町)
6 5:10.30 金井 冠太 (1) 湯之谷中 (魚沼)
7 5:10.40 江部 耀加主 (1) 亀田中 (新潟)
8 5:14.44 田中 惺也 (2) 中条中 (胎内)
9 5:14.59 小宮山 紘人 (2) 下条中 (十日町)
10 5:15.68 須賀田 虎珀 (1) 妙高高原中 (妙高)
11 5:18.83 五十嵐 大 (1) 第四中 (三条)
12 5:22.09 藤井 楓 (1) 五十嵐中 (新潟)
13 5:32.14 小林 福虎 (1) 大和中 (南魚沼)
14 5:42.82 立川 峻太郎 (2) 西中 (長岡)
15 5:58.11 眞保 楓汰 (1) 猿橋中 (新発田)

男子C 1500m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.86 川原 杏太郎 (1) 村上第一中 (村上)
2 5:09.39 小林 俊太 (1) 木戸中 (新潟)
3 5:11.53 殖栗 洸希 (1) 堤岡中 (長岡)
4 5:12.96 齋藤 康稀 (1) 弥彦中 (西蒲)
5 5:13.89 石田 駿 (1) 南中 (柏崎)
6 5:14.04 岩佐 平 (1) 東北中 (長岡)
7 5:14.63 石川 桜次郎 (1) 巻東中 (新潟)
8 5:17.18 石丸 琉 (2) 刈谷田中 (長岡)
9 5:19.36 千原 凌空 (1) 新津第一中 (新潟)
10 5:20.27 水落 悠理 (1) 八海中 (南魚沼)
11 5:20.64 相馬 日向大 (1) 荒川中 (村上)
DNS 齊川 誓 (1) 小新中 (新潟)
DNS 細矢 淳之介 (1) 塩沢中 (南魚沼)
DNS 大内 寛汰 (1) 旭岡中 (長岡)

男子C 1500m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.33 水原 琥翔 (1) 堀之内中 (魚沼)
2 5:23.09 中村 友哉 (1) 栄中 (三条)
3 5:23.96 野本 快斗 (1) 佐々木中 (新発田)
4 5:24.73 遠藤 浩太 (2) 第二中 (三条)
5 5:25.85 村松 勇里 (1) 城北中 (上越)
6 5:26.82 澁谷 康太 (1) 栖吉中 (長岡)
7 5:29.67 羽生 早也翔 (1) 小池中 (燕)
8 5:31.31 高橋 叶翔 (1) 巻西中 (新潟)
9 5:40.04 窪田 湊人 (1) 山潟中 (新潟)
10 5:41.45 丸山 航平 (1) 光晴中 (新潟)
11 5:42.03 大橋 京太 (1) 春日中 (上越)
12 5:42.33 齋藤 快琉 (1) 東中 (新発田)
13 5:43.47 平山 禅 (1) 第一中 (三条)
DNS 近藤 修也 (1) 京ヶ瀬中 (阿賀野)

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.34 -0.1 酒井 健斗 (2) 塩沢中 (南魚沼)
5 4.86 +1.0 岡村 迅 (2) 第三中 (柏崎)
6 4.84 +2.3 福島 榮 (1) 巻西中 (新潟)
7 4.83 +1.2 金子 颯汰 (1) 新井中 (妙高)
8 4.82 -0.6 齋藤 尋斗 (1) 第一中 (新発田)
9 4.69 +0.7 木村 一喜 (2) 堤岡中 (長岡)
19 4.50 +0.8 桑原 優太 (1) 分水中 (燕)
20 4.50 +1.1 大屋 空大 (1) 内野中 (新潟)
20 4.50 +3.3 根本 昊太 (1) 関屋中 (新潟)
NM 小出 伊吹 (1) 見附中 (見附)
NM 高野 友睦 (2) 柏崎翔洋中等(中) (柏崎)
NM 渡部 浩成 (1) 宮内中 (長岡)
NM 柳 瑛太 (1) 松代中 (十日町)
NM 桑原 真怜 (1) 水沢中 (十日町)
NM 遠間 海斗 (2) 田上中 (南蒲)
NM 芝﨑 慎之助 (1) 中之島中 (長岡)
NM 冨澤 匠 (1) 南中 (小千谷)
NM 松野 颯太 (1) 佐々木中 (新発田)
NM 押見 陽太 (1) 第二中 (柏崎)
NM 山田 和希 (1) 五十嵐中 (新潟)
NM 金内 悠真 (2) 木戸中 (新潟)
NM 渡辺 朋也 (1) 本丸中 (新発田)
NM 大嶋 世悟 (1) 城北中 (上越)
NM 塚田 悠真 (1) 石山中 (新潟)
NM 大橋 陽斗 (1) 第一中 (三条)
NM 藤井 斗吾 (2) 栖吉中 (長岡)
NM 田中 光輝 (1) 大和中 (南魚沼)
NM 押見 斗和 (1) 南中 (長岡)
NM 伊藤 咲太 (2) 五泉中 (五泉)
NM 南雲 慎太郎 (1) 中里中 (十日町)
NM 清水 正希 (1) 城西中 (上越)
NM 小林 隆美 (1) 下山中 (新潟)
DNS 大橋 颯人 (2) 刈谷田中 (長岡)
DNS 西野 碧人 (1) 南中 (十日町)

男子C 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
2 5.16 -0.5 小池 幸央 (1) 浦川原中 (上越)
3 5.14 +1.4 深森 博英 (1) 旭岡中 (長岡)
4 5.11 +3.4 桒原 寧大 (2) 栄中 (三条)
10 4.67 +0.0 髙橋 愛知 (1) 川西中 (十日町)
11 4.66 -0.9 柿崎 皓介 (1) 本成寺中 (三条)
12 4.62 -0.2 横山 太郎 (1) 新津第一中 (新潟)
13 4.58 -2.4 山﨑 息吹 (1) 瑞穂中 (柏崎)
14 4.58 -1.0 稲葉 智哉 (1) 山潟中 (新潟)
15 4.57 -1.2 中山 遼希 (1) 中条中 (胎内)
16 4.56 -1.4 牛膓 真志 (2) 村松桜中 (五泉)
17 4.53 +1.2 本間 晴翔 (1) 五泉北中 (五泉)
18 4.52 -0.1 藤原 央将 (1) 弥彦中 (西蒲)
NM 金子 侑和 (1) 第四中 (三条)
NM 曽我 昊生 (1) 新津第二中 (新潟)
NM 佐野 匠 (1) 小新中 (新潟)
NM 金子 環 (1) 坂井輪中 (新潟)
NM 田邉 柊 (1) 巻東中 (新潟)
NM 三浦 凰介 (1) 光晴中 (新潟)
NM 古泉 吉隆 (2) 荒川中 (村上)
NM 青木 真柊 (1) 小須戸中 (新潟)
NM 須佐 怜 (2) 湯之谷中 (魚沼)
NM 峰村 倖太 (1) 大島中 (長岡)
NM 諸橋 リューク (1) 東石山中 (新潟)
NM 上野 訊 (1) 春日中 (上越)
NM 荒井 竣太 (2) 小出中 (魚沼)
NM 斎藤 祐哉 (1) 宮浦中 (新潟)
NM 吉原 歩 (1) 板倉中 (上越)
NM 桑原 雄介 (1) 中条中 (十日町)
NM 吉田 光汰 (1) 西中 (長岡)
DNS 藤田 然 (1) 第二中 (三条)
DNS 川瀬 伴樹 (1) 木崎中 (新潟)
DNS 森 颯太 (1) 吉田中 (燕)
DNS 佐藤 陽汰 (1) 亀田中 (新潟)

男子BC共通 4×100mR 予選

男子BC共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.84 山田-髙橋-伊藤-小田嶋 五十嵐中 (新潟)
2 49.42 今野-八木-吉田-平等 堀之内中 (魚沼)
3 49.52 荒納-齊藤-岡田-大山 城北中 (上越)
4 50.33 浅香-桒山-松井-菊田 第二中 (柏崎)
5 54.31 渡部-上村-中村-阿部 宮内中 (長岡)
DQ 坂田-高橋-馬場-竹田 東中 (柏崎)
DNS 小池-関口-小池-渡邉 木崎中 (新潟)
DNS 柴野-櫻井-村山-松原 鏡が沖中 (柏崎)

男子BC共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.36 q 増田-小林-渡辺-鈴木 木戸中 (新潟)
2 47.45 q 角本-羽吹-小河-町田 六日町中 (南魚沼)
3 48.46 松村-増子-黒渕-五十嵐 中条中 (胎内)
4 49.40 小島-山川-澁谷-小嶋 巻西中 (新潟)
5 49.90 楡井-藤井-神田-霜鳥 城西中 (上越)
6 50.27 古澤-渡辺-土屋-佐藤 春日中 (上越)
7 50.93 江川-皆木-刈田-牛腸 田上中 (南蒲)
8 53.92 富永-佐藤-秋元-伊藤 湯之谷中 (魚沼)

男子BC共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.73 見山-伊藤-三浦-樋口 坂井輪中 (新潟)
2 47.97 酒井-木村-多田-鈴木 第一中 (三条)
3 48.49 館野-飯塚-田村-川永 塩沢中 (南魚沼)
4 48.62 渡辺-中村-保坂-髙橋 川西中 (十日町)
5 49.33 木村-門間-大竹-瀧澤 亀田中 (新潟)
6 51.28 佐藤-竹内-井部-仲田 大潟町中 (上越)
7 54.10 鈴木-田中-山口-袖山 大和中 (南魚沼)
8 59.04 本田-塚田-高山-相座 石山中 (新潟)

男子BC共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.84 q 関根-茅原-栗原-井藤 藤見中 (新潟)
2 47.98 田代-諸橋-宇田-渡邉 村松桜中 (五泉)
3 48.92 我伊野-小川-池田-高橋 中条中 (十日町)
4 50.35 渡辺-米山-小池-和田 水原中 (阿賀野)
5 50.62 外山-服部-高野-徳永 南中 (十日町)
6 52.16 大屋-鈴木-宮村-鈴木 内野中 (新潟)
DNS 京ヶ瀬中 (阿賀野)

男子BC共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.58 q 安中-横山-廣田-斎藤 燕中 (燕)
2 48.58 土田-村田-柿崎-高橋 本成寺中 (三条)
3 50.06 中澤-小林-大橋-宮澤 刈谷田中 (長岡)
4 52.84 曽我-小日向-三浦-中野 光晴中 (新潟)
5 52.97 長橋-木菱-宗村-佐藤 第二中 (三条)
6 57.41 長瀬-羽深-上原-江口 牧中 (上越)
DQ 渡辺-石川-渡邉-相田 第四中 (三条)

男子BC共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.97 吉村-田中-武藤-重山 東北中 (長岡)
2 50.03 齋藤-長谷川-佐藤-矢田部 第一中 (新発田)
3 50.70 山崎-海津-石本-岡村 第三中 (柏崎)
4 50.83 大谷-名児耶-桃田-八百板 東中 (長岡)
5 52.87 高野-目﨑-田邉-金子 柏崎翔洋中等(中) (柏崎)
7 54.41 田中-小池-遠藤-草分 岡南中 (長岡)
DQ 金澤-岩田-小林-菊池 水沢中 (十日町)
DNS 青木-小林-遠藤-伊藤 鳥屋野中 (新潟)

男子BC共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.30 渡邉-小柳-田邉-阿部 吉田中 (燕)
2 50.22 荒木-太田-野澤-中川 山潟中 (新潟)
3 51.03 浅井-星野-渡部-小幡 広神中 (魚沼)
4 54.16 柳-若井-柳-樋口 松代中 (十日町)
5 54.50 宮下-上村-五十嵐-若月 西中 (長岡)
6 55.92 笹岡-井浦-笹川-伊藤 五泉中 (五泉)
DNS 渡辺-佐々木-高田-長谷川 本丸中 (新発田)

男子BC共通 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 48.57 桒原-山本-栗林-川野 栄中 (三条)
2 48.79 保坂-田端-大平-櫻井 小出中 (魚沼)
3 50.33 梨本-倉部-品川-山田 瑞穂中 (柏崎)
4 50.35 石黒-水澤-石黒-竹野 旭岡中 (長岡)
5 51.09 野口-平嶺-根本-近藤 関屋中 (新潟)
6 51.10 金井-鈴木-平田-徳武 新津第二中 (新潟)
7 53.36 近藤-樋熊-佐藤-中町 下条中 (十日町)
8 54.67 珊瑚-関川-井上-伊佐 葵中 (加茂)

男子BC共通 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 46.24 q 大森-根津-保坂-丸山 城東中 (上越)
2 49.11 小池-木村-門谷-西山 堤岡中 (長岡)
3 50.03 髙橋-富岡-芝﨑-笹岡 中之島中 (長岡)
4 50.36 竹之内-五十嵐-日金-岡山 早通中 (新潟)
5 51.45 中村-布施-石田-塩浦 南中 (柏崎)
6 51.82 藤井-木村-山田-小川 栖吉中 (長岡)
7 52.31 髙橋-板垣-千葉-石井 猿橋中 (新発田)

男子BC共通 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 49.09 太田-星野-畑山-加藤 宮浦中 (新潟)
2 49.21 上村-内田-田鍋-若井 八海中 (南魚沼)
3 49.83 小出-佐野-平原-原山 見附中 (見附)
4 50.54 本間-田中-佐野-渡邊 小新中 (新潟)
5 51.30 草野-羽鳥-井口-南雲 小千谷中 (小千谷)
6 54.23 竹之内-小山-齋藤-権平 巻東中 (新潟)
7 59.28 土岐-安達-藤原-関川 弥彦中 (西蒲)

男子BC共通 4×100mR 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 46.73 q 佐山-齋藤-宮島-星 岩室中 (新潟)
2 47.26 q 山﨑-松本-渡邊-渡辺 荒川中 (村上)
3 49.31 大久保-三富-張戸-髙藤 南中 (見附)
4 50.62 由井-坂口-齋藤-矢嶋 西中 (見附)
5 50.82 諸橋-髙口-田代-横山 新津第一中 (新潟)
6 52.39 齋藤-本岡-澁谷-長濱 東中 (新発田)
DNS 高志中等(中) (新潟)

男子BC共通 4×100mR 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 46.93 q 木村-布川-大塚-小林 大島中 (長岡)
2 48.35 中野-相馬-伊皆-兼田 加治川中 (新発田)
3 48.43 岡田-中川-東海林-小田 村上第一中 (村上)
4 49.07 新保-渡邊-菅原-髙野 聖籠中 (北蒲)
5 54.13 土田-泉-野本-齊藤 佐々木中 (新発田)
6 54.90 阿部-庭野-大平-渡邉 十日町中 (十日町)
DQ 猪又-小林-池田-五十嵐 東石山中 (新潟)
DNS 南中 (長岡)

男子BC共通 4×100mR 決勝

男子BC共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.99 大森-根津-保坂-丸山 城東中 (上越)
2 46.40 関根-茅原-栗原-井藤 藤見中 (新潟)
3 46.83 木村-布川-大塚-小林 大島中 (長岡)
4 46.90 佐山-齋藤-宮島-星 岩室中 (新潟)
5 47.09 増田-星野-渡辺-鈴木 木戸中 (新潟)
6 47.19 山﨑-松本-渡邊-渡辺 荒川中 (村上)
7 47.40 角本-羽吹-小河-町田 六日町中 (南魚沼)
8 47.51 安中-横山-廣田-斎藤 燕中 (燕)

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.78 坂上 健太朗 (3) 荒川中 (村上)
2 27.26 村山 雅人 (3) 中条中 (十日町)
3 26.85 上村 峰心 (3) 八海中 (南魚沼)
4 26.28 小坂 凌平 (3) 川西中 (十日町)
5 25.39 下條 睦弥 (3) 加治川中 (新発田)
6 23.52 近藤 良樹 (3) 新津第二中 (新潟)
7 22.59 稲庭 楓 (3) 中之島中 (長岡)
8 22.31 小坂井 龍慎 (3) 見附中 (見附)
9 21.81 阿部 凜汰朗 (2) 中条中 (十日町)
10 21.44 宮川 海風 (3) 京ヶ瀬中 (阿賀野)
11 20.33 田邊 陽輝 (3) 見附中 (見附)
NM 柳 日向 (1) 松代中 (十日町)
NM 角田 蒼空 (1) 光晴中 (新潟)
NM 市川 汐優 (3) 春日中 (上越)
NM 大花 天丞 (1) 中条中 (胎内)
NM 中野 蓮弥 (1) 光晴中 (新潟)
NM 荻間 陽生 (1) 中条中 (胎内)
NM 遠藤 啓太 (1) 五泉北中 (五泉)
NM 阿部 駿太郎 (1) 京ヶ瀬中 (阿賀野)
NM 河治 啓太 (1) 宮浦中 (新潟)
NM 猪又 大佑 (1) 東石山中 (新潟)
NM 水野 朝陽 (2) 田上中 (南蒲)
NM 星野 陽 (2) 宮浦中 (新潟)
NM 江川 大 (1) 五泉北中 (五泉)
NM 角 昌悟 (2) 第一中 (新発田)
NM 山田 啓介 (2) 田上中 (南蒲)
DNS 宇田 力也 (2) 村松桜中 (五泉)
DNS 星野 充希 (3) 猿橋中 (新発田)
DNS 島津 成深 (1) 村松桜中 (五泉)
DNS 野澤 明聡 (3) 高志中等(中) (新潟)

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.80 中澤 優翔 (3) 本丸中 (新発田)
2 51.38 阿部 太一朗 (3) 東中 (長岡)
3 48.95 大平 龍希 (2) 小出中 (魚沼)
4 46.50 桑原 陽太 (2) 第一中 (三条)
5 46.02 青栁 凜 (3) 小出中 (魚沼)
6 44.01 吉原 大翔 (3) 第三中 (柏崎)
7 42.24 中村 響 (3) 木崎中 (新潟)
8 41.60 皆川 響 (3) 五泉中 (五泉)
9 40.89 渡邊 倫士 (2) 紫雲寺中 (新発田)
10 39.22 外山 恵大 (3) 関原中 (長岡)
11 39.09 北原 宝元 (1) 紫雲寺中 (新発田)
12 39.08 倉嶋 慎太郎 (1) 本丸中 (新発田)
13 38.68 富岡 峻太 (3) 東北中 (長岡)
14 37.41 栗原 勇平 (2) 藤見中 (新潟)
15 36.91 長尾 世成 (3) 京ヶ瀬中 (阿賀野)
16 36.42 河内 颯 (3) 曽野木中 (新潟)
17 36.02 大平 龍臣 (3) 湯之谷中 (魚沼)
NM 杉田 一真 (3) 春日中 (上越)
NM 本間 瑠衣 (2) 坂井輪中 (新潟)
NM 青木 鴻佑 (1) 小池中 (燕)
NM 小野 結生 (1) 中条中 (胎内)
NM 由井 嵐 (2) 西中 (見附)
NM 伊藤 友希 (1) 田上中 (南蒲)
NM 半澤 拓真 (3) 湯之谷中 (魚沼)
NM 髙口 颯太 (2) 新津第一中 (新潟)
NM 吉川 明歩 (2) 柏崎翔洋中等(中) (柏崎)
NM 加藤 有希 (1) 光晴中 (新潟)
NM 田中 大貴 (2) 亀田中 (新潟)
NM 楡井 勇貴 (2) 城西中 (上越)
NM 小林 優大 (1) 東石山中 (新潟)
NM 刈田 晄樹 (1) 田上中 (南蒲)
NM 内山 閃希 (1) 城西中 (上越)
NM 竹野 洸 (2) 旭岡中 (長岡)
NM 渡辺 莉亜寿 (1) 第四中 (三条)
NM 藤田 充 (3) 川西中 (十日町)
NM 清野 新太 (3) 猿橋中 (新発田)
NM 澁谷 悠真 (1) 東中 (新発田)
NM 渡邉 翔希 (3) 春日中 (上越)
NM 轡田 清美 (2) 村松桜中 (五泉)
NM 田中 洸朱 (3) 川西中 (十日町)
NM 大久保 佑真 (2) 第一中 (三条)
NM 加藤 葵 (1) 東石山中 (新潟)
NM 小林 唯斗 (2) 亀田中 (新潟)
NM 本望 力也 (1) 宮浦中 (新潟)
NM 白井 翔大 (2) 小池中 (燕)
NM 山本 大 (1) 糸魚川中 (糸魚川)
NM 渡邊 琉汰 (2) 荒川中 (村上)
NM 大田 晟 (1) 光晴中 (新潟)
NM 中島 颯良 (1) 宮浦中 (新潟)
DNS 中嶋 笙太 (1) 八海中 (南魚沼)
DNS 田代 侑希 (2) 京ヶ瀬中 (阿賀野)
DNS 原 辰之介 (3) 新津第二中 (新潟)
DNS 志村 成琉 (1) 中条中 (胎内)
DNS 日向 孝彰 (3) 新津第二中 (新潟)
DNS 森 陸 (3) 瑞穂中 (柏崎)

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:27.93 吉原 あかり (3) 小千谷中 (小千谷)
2 10:32.14 清水 彩愛 (3) 上教大附中 (上越)
3 10:34.30 柿倉 悠杏 (3) 堤岡中 (長岡)
4 10:44.40 佐々木 寧菜 (3) 佐和田中 (佐渡)
5 10:58.69 本間 彩花 (3) 瑞穂中 (柏崎)
6 11:05.02 山岸 芽生 (3) 津南中 (中魚)
7 11:06.77 佐藤 優奈 (3) 坂井輪中 (新潟)
8 11:06.92 吉田 萌恵 (3) 小千谷中 (小千谷)
9 11:11.18 門谷 羽菜 (3) 燕中 (燕)
10 11:23.63 増田 百華 (3) 燕中 (燕)
11 11:30.69 服部 葉月 (3) 中里中 (十日町)
12 11:34.31 清水 美菜 (3) 柏崎翔洋中等(中) (柏崎)
13 11:39.40 服部 杏胡 (3) 吉田中 (燕)
14 11:57.39 清水 翌花 (3) 南中 (長岡)
15 11:59.25 真霜 きらら (3) 中条中 (十日町)
16 12:00.62 錦澤 彩奈 (3) 吉田中 (燕)
17 12:04.49 佐藤 夏音 (3) 南中 (長岡)
18 12:13.63 須貝 桜 (3) 本丸中 (新発田)
19 12:17.99 藤原 由理亜 (3) 弥彦中 (西蒲)
20 12:18.66 笠井 美咲 (3) 東北中 (長岡)
21 12:19.14 富永 姫織奈 (3) 東中 (長岡)
22 12:21.20 見形 雪乃 (3) 東中 (長岡)
23 12:27.90 齊藤 毬菜 (3) 弥彦中 (西蒲)
24 12:39.98 藤原 千奈 (3) 津南中 (中魚)
25 12:41.42 石澤 幸来 (3) 佐々木中 (新発田)
DNF 中山 希生 (3) 村上第一中 (村上)
DNS 松田 海優 (3) 聖籠中 (北蒲)
DNS 石田 柚乃 (3) 巻西中 (新潟)
DNS 大滝 夏姫 (3) 石山中 (新潟)
DNS 齋藤 菜摘 (3) 中条中 (胎内)
DNS 山田 結鈴 (3) 五十嵐中 (新潟)

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 q 森山 花菜 (2) 堀之内中 (魚沼)
2 13.75 丸山 朱音 (2) 新井中 (妙高)
3 14.39 杉田 有希 (2) 直江津東中 (上越)
4 14.51 金井 歩 (2) 牧中 (上越)
5 14.57 宮下 向日葵 (2) 南中 (柏崎)
6 14.72 浮須 くるみ (2) 聖籠中 (北蒲)
7 14.96 波田野 悠 (2) 京ヶ瀬中 (阿賀野)
8 15.72 鈴木 優奈 (2) 水沢中 (十日町)
DNS 吉田 翠 (2) 本成寺中 (三条)

女子B 100m 予選2組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 q 尾崎 結稀 (3) 新井中 (妙高)
2 13.77 山田 萌々 (2) 第三中 (柏崎)
3 14.01 瀬戸 彩乃 (2) 燕中 (燕)
4 14.50 中島 瑞月 (2) 東北中 (長岡)
5 14.57 新保 明未 (2) 猿橋中 (新発田)
6 14.58 内田 華 (2) 塩沢中 (南魚沼)
7 14.63 園部 結衣 (2) 内野中 (新潟)
8 15.13 武田 優海 (2) 東中 (柏崎)
9 16.81 安中 美沙紀 (2) 第四中 (三条)

女子B 100m 予選3組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 尾﨑 瑠那 (2) 城東中 (上越)
2 13.84 小林 莉香子 (2) 分水中 (燕)
3 13.99 髙橋 梨花 (2) 新津第一中 (新潟)
4 14.01 久保田 美瑠 (2) 川西中 (十日町)
5 14.24 市橋 里佳 (2) 五十嵐中 (新潟)
6 14.72 布施 紗良 (2) 村松桜中 (五泉)
7 15.05 吉塚 萌夏 (2) 五泉北中 (五泉)
8 15.31 今井 奏羽 (2) 八海中 (南魚沼)
DNS 佐藤 優奈 (2) 鳥屋野中 (新潟)

女子B 100m 予選4組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 q 須田 いろ葉 (3) 小千谷中 (小千谷)
2 13.59 q 齋藤 ゆき (2) 関屋中 (新潟)
3 13.88 松田 愛 (2) 大和中 (南魚沼)
4 14.29 武田 彩花 (2) 大島中 (長岡)
5 14.52 髙橋 沙和 (2) 六日町中 (南魚沼)
6 14.66 竹田 芽生 (2) 妙高高原中 (妙高)
7 14.72 小野 心寧 (2) 山潟中 (新潟)
8 15.06 沖坂 実紅 (2) 小池中 (燕)
DNS 串田 光 (2) 木戸中 (新潟)

女子B 100m 予選5組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 川上 瑚白 (3) 旭岡中 (長岡)
2 13.79 佐藤 野々花 (2) 南中 (長岡)
3 14.02 伊東 梨乃 (2) 小千谷中 (小千谷)
4 14.34 佐藤 妃菜 (2) 大潟町中 (上越)
5 14.67 村山 あずさ (2) 坂井輪中 (新潟)
6 15.15 貝瀬 繭霞 (2) 春日中 (上越)
DQ 仲川 愛心 (2) 西中 (長岡)
DNS 大澤 花 (2) 津南中 (中魚)
DNS 髙橋 希海 (2) 山の下中 (新潟)

女子B 100m 予選6組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 q 齋藤 美姫 (2) 見附中 (見附)
2 13.80 丸山 愛加 (2) 新津第五中 (新潟)
3 14.13 阿部 奏恵 (2) 第一中 (新発田)
4 14.19 平山 瑠希 (2) 猿橋中 (新発田)
5 14.26 南雲 瑞葵 (2) 川西中 (十日町)
6 14.76 安田 彩花 (2) 湯之谷中 (魚沼)
7 15.14 丸山 真明 (2) 東中 (長岡)
8 15.18 堀 桃華 (2) 新津第二中 (新潟)
DNS 宮本 果奈 (2) 板倉中 (上越)

女子B 100m 予選7組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 q 井口 小雪 (3) 塩沢中 (南魚沼)
2 13.72 山﨑 凪葉 (2) 水原中 (阿賀野)
3 13.86 金内 心春 (2) 宮内中 (長岡)
4 14.24 丸山 弥鈴 (2) 津南中等(中) (中魚)
5 14.45 小林 朱里 (2) 鏡が沖中 (柏崎)
6 14.97 樋熊 美咲 (2) 十日町中 (十日町)
7 15.05 森口 未梨 (2) 南中 (見附)
8 15.12 石澤 希奈 (2) 南中 (十日町)
9 15.22 和田 奈々子 (2) 栖吉中 (長岡)

女子B 100m 予選8組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 阿部 優奈 (2) 上山中 (新潟)
2 14.04 遠藤 あかり (2) 関屋中 (新潟)
3 14.12 原 侑菜 (2) 西中 (見附)
4 14.55 宮下 心愛 (2) 中条中 (十日町)
5 14.62 大塚 杏 (2) 五泉中 (五泉)
6 14.63 原山 李羽 (2) 中之島中 (長岡)
7 15.13 岩月 真琴 (2) 第二中 (三条)
8 15.14 星野 美香子 (2) 栄中 (三条)
DNS 竹田 蘭 (2) 妙高高原中 (妙高)

女子B 100m 予選9組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 q 松本 愛美 (3) 鏡が沖中 (柏崎)
2 14.34 横木 美悠 (2) 小須戸中 (新潟)
3 14.53 渡邊 紗弥加 (2) 岩室中 (新潟)
4 14.60 堀川 晴菜 (2) 弥彦中 (西蒲)
5 14.81 宮島 汀 (2) 燕中 (燕)
6 14.95 上村 愛莉 (2) 中里中 (十日町)
7 14.95 小川 美空 (2) 東北中 (長岡)
8 15.12 林 唯愛 (2) 巻東中 (新潟)
9 15.40 小柳 香歩 (2) 田上中 (南蒲)

女子B 100m 予選10組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 q 近藤 萌笑 (3) 塩沢中 (南魚沼)
2 13.69 和田 ゆず (2) 葵中 (加茂)
3 14.03 佐藤 琉々花 (2) 藤見中 (新潟)
4 14.04 青木 萌花 (2) 石山中 (新潟)
5 14.46 竹田 陽菜 (2) 宮浦中 (新潟)
6 14.56 松永 凜 (2) 第一中 (三条)
7 15.06 中澤 緑 (2) 小出中 (魚沼)
DNS 髙橋 凜々 (2) 水原中 (阿賀野)

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 松本 愛美 (3) 鏡が沖中 (柏崎)
2 13.04 森山 花菜 (2) 堀之内中 (魚沼)
3 13.15 齋藤 美姫 (2) 見附中 (見附)
4 13.16 近藤 萌笑 (3) 塩沢中 (南魚沼)
5 13.23 井口 小雪 (3) 塩沢中 (南魚沼)
6 13.35 須田 いろ葉 (3) 小千谷中 (小千谷)
7 13.45 齋藤 ゆき (2) 関屋中 (新潟)
8 13.49 尾崎 結稀 (3) 新井中 (妙高)

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.33 村山 愛美沙 (2) 南中 (十日町)
2 4:53.31 中島 ひな子 (2) 津南中 (中魚)
3 4:56.84 鈴木 結菜 (2) 中条中 (胎内)
4 5:00.08 南雲 穂香 (2) 南中 (十日町)
5 5:01.18 近藤 凜羽 (2) 五十嵐中 (新潟)
6 5:02.69 古川 さこ (2) 東北中 (長岡)
7 5:03.29 田中 雪菜 (3) 小千谷中 (小千谷)
8 5:03.98 遠田 鈴 (2) 南中 (十日町)
9 5:04.76 吉原 颯織 (2) 南中 (長岡)
10 5:07.50 小島 美咲 (3) 下条中 (十日町)
11 5:08.44 福原 陽 (2) まつのやま学園 (十日町)
12 5:09.30 村松 華來 (2) 瑞穂中 (柏崎)
13 5:09.53 青木 琴花 (2) 六日町中 (南魚沼)
14 5:16.41 野口 紗綾 (3) 新井中 (妙高)

女子B 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.82 天野 琴美 (2) 第二中 (柏崎)
2 5:15.13 遠藤 衣純 (2) 新潟柳都中 (新潟)
3 5:16.07 西山 愛唯実 (2) 栄中 (三条)
4 5:18.48 佐藤 千佳 (2) 川西中 (十日町)
5 5:20.22 山岸 沙映 (2) まつのやま学園 (十日町)
6 5:20.95 伊藤 和音 (2) 本丸中 (新発田)
7 5:21.74 富井 和咲 (2) 中里中 (十日町)
8 5:27.45 土田 優衣 (2) 白根北中 (新潟)
9 5:28.10 佐藤 眞千子 (2) 巻西中 (新潟)
10 5:28.26 佐野 水紀 (2) 吉田中 (燕)
11 5:30.23 小川 麻姫 (2) 小千谷中 (小千谷)
12 5:33.30 根津 百合香 (2) 十日町中 (十日町)
13 5:37.86 滝沢 来実 (2) 津南中 (中魚)
DNS 石坂 遥花 (3) 旭岡中 (長岡)

女子B 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.63 森山 楓日 (2) 五泉中 (五泉)
2 5:25.04 永井 都湖 (2) 葵中 (加茂)
3 5:29.40 小田 桃羽 (2) 本丸中 (新発田)
4 5:30.11 富井 沙和 (2) 川西中 (十日町)
5 5:31.40 岩坂 歩奈 (2) 燕中 (燕)
6 5:32.73 羽生 実加 (2) 燕中 (燕)
7 5:34.79 佐藤 千夏 (2) 岡南中 (長岡)
8 5:34.87 皆川 綺理 (2) 南中 (長岡)
9 5:39.38 田村 鈴々 (2) 津南中等(中) (中魚)
10 5:46.66 木之内 絵里 (2) 春日中 (上越)
11 5:48.92 関 梨杏 (2) 堀之内中 (魚沼)
12 5:48.99 溝口 陽菜 (2) 新津第五中 (新潟)
DNS 塚野 可耶 (2) 村松桜中 (五泉)
DNS 隅田 珠依莉 (2) 佐和田中 (佐渡)

女子B 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 5:25.66 井口 栞 (2) 大和中 (南魚沼)
2 5:35.14 波多野 紗央 (2) 水原中 (阿賀野)
3 5:37.58 本保 歩果 (2) 猿橋中 (新発田)
4 5:39.90 後藤 咲希 (2) 佐々木中 (新発田)
5 5:43.34 金安 舞子 (2) 新津第一中 (新潟)
6 5:43.72 竹内 聖奈 (2) 関屋中 (新潟)
7 5:44.84 齋藤 光伶 (2) 白南中 (新潟)
8 5:49.73 長谷川 瑞希 (3) 紫雲寺中 (新発田)
9 5:51.06 中島 由美子 (2) 新津第二中 (新潟)
10 5:56.28 岩﨑 紫音 (2) 鳥屋野中 (新潟)
11 5:58.62 諸橋 美空 (2) 亀田中 (新潟)
12 6:03.53 星田 彩莉 (2) 見附中 (見附)
13 6:22.08 川上 奈々恵 (2) 弥彦中 (西蒲)
14 6:39.87 髙橋 ひよ (2) 石山中 (新潟)

女子B 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 5:48.06 栃倉 彩花 (2) 巻東中 (新潟)
2 5:53.43 西澤 わかな (2) 藤見中 (新潟)
3 5:56.79 鈴木 佑唯 (2) 第二中 (三条)
4 5:57.48 尾木 彩都 (2) 南中 (柏崎)
5 5:57.48 栢森 凜 (2) 小池中 (燕)
6 5:58.50 八木 茉尋 (2) 八海中 (南魚沼)
7 6:00.21 筒井 ひより (2) 高志中等(中) (新潟)
8 6:05.39 内田 結月 (2) 宮内中 (長岡)
9 6:19.79 蕪木 綾乃 (2) 小出中 (魚沼)
DNS 大川 澄夏 (2) 西中 (長岡)
DNS 齊藤 和奏 (2) 城西中 (上越)
DNS 鈴木 海結 (2) 第一中 (新発田)
DNS 丸山 あい (2) 板倉中 (上越)
DNS 吉野 榛花 (2) 東中 (柏崎)

女子B 100mH 予選

女子B 100mH 予選1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 q 成田 葵 (2) 村上第一中 (村上)
2 16.36 q 星野 香澄 (2) 小千谷中 (小千谷)
3 17.10 笹川 穂花 (2) 新津第二中 (新潟)
4 17.76 坂西 莉歩 (2) 六日町中 (南魚沼)
5 18.79 山本 真夕 (2) 南中 (長岡)
6 19.33 坂内 蘭 (2) 本成寺中 (三条)
7 19.84 長島 好花 (2) 大島中 (長岡)
DQ 渡邊 ひなた (2) 聖籠中 (北蒲)

女子B 100mH 予選2組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 q 皆木 凜香 (2) 分水中 (燕)
2 17.00 田邉 真菜 (2) 新津第五中 (新潟)
3 18.35 渡邊 澪 (2) 木崎中 (新潟)
4 19.26 秋山 瑠愛 (2) 水原中 (阿賀野)
5 19.73 築井 ななみ (2) 第一中 (新発田)
6 20.80 高橋 美鈴 (2) 坂井輪中 (新潟)
DNF 髙橋 佳加 (2) 猿橋中 (新発田)
DNS 湯澤 心愛 (2) 第四中 (三条)

女子B 100mH 予選3組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 q 宮嶋 菜羽 (2) 見附中 (見附)
2 16.92 川住 萌恵 (2) 城西中 (上越)
3 17.32 長谷川 彩乃 (2) 本丸中 (新発田)
4 17.33 中村 友香 (2) 内野中 (新潟)
5 18.25 山口 藍 (2) 六日町中 (南魚沼)
6 19.80 小林 香奈 (2) 南中 (見附)
7 20.67 近 美結菜 (2) 荒川中 (村上)
8 23.55 渡邉 夏歩 (2) 第一中 (三条)

女子B 100mH 予選4組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.85 q 佐藤 七美 (2) 巻東中 (新潟)
2 17.67 金子 由依 (2) 栄中 (三条)
3 18.26 桐生 藍 (2) 村松桜中 (五泉)
4 18.51 宮下 真悠子 (2) 佐々木中 (新発田)
5 18.97 酒井 雅 (2) 中之島中 (長岡)
6 19.24 佐藤 花音 (2) 川西中 (十日町)
7 19.60 山本 心優 (2) 糸魚川東中 (糸魚川)
8 20.26 佐藤 生来 (2) 湯之谷中 (魚沼)

女子B 100mH 予選5組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 q 吉田 明永 (2) 新津第一中 (新潟)
2 17.10 高橋 優 (2) 鳥屋野中 (新潟)
3 17.39 丸山 優奈 (2) 小須戸中 (新潟)
4 18.73 根津 珠莉 (2) 南中 (十日町)
5 19.06 宮﨑 想菜 (2) 西中 (見附)
DNS 井ノ川 彩音 (2) 水沢中 (十日町)
DNS 種村 美宙 (2) 大和中 (南魚沼)

女子B 100mH 予選6組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 q 細山 唯愛 (2) 燕中 (燕)
2 16.54 q 広田 彩花 (2) 津南中 (中魚)
3 17.17 榎本 奈知 (2) 中条中 (胎内)
4 18.79 高見 唯 (2) 藤見中 (新潟)
5 19.39 横山 有 (2) 堀之内中 (魚沼)
6 20.34 渡邉 宇海 (2) 第三中 (柏崎)
7 20.40 坂上 美咲 (2) 葵中 (加茂)

女子B 100mH 決勝

女子B 100mH 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 吉田 明永 (2) 新津第一中 (新潟)
2 15.66 細山 唯愛 (2) 燕中 (燕)
3 15.68 皆木 凜香 (2) 分水中 (燕)
4 15.70 宮嶋 菜羽 (2) 見附中 (見附)
5 16.41 広田 彩花 (2) 津南中 (中魚)
6 16.45 星野 香澄 (2) 小千谷中 (小千谷)
7 16.52 佐藤 七美 (2) 巻東中 (新潟)
8 16.62 成田 葵 (2) 村上第一中 (村上)

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 5.21 +1.1 小柳 心音 (2) 燕中 (燕)
2 4.72 +1.3 千野 莉々愛 (2) 岡南中 (長岡)
3 4.62 +1.8 渡邊 凛 (2) 刈谷田中 (長岡)
4 4.60 -0.2 西脇 柚稀 (2) 大島中 (長岡)
9 4.23 +1.0 青山 汐里 (2) 第四中 (三条)
10 4.22 -0.1 仁木 遥香 (2) 分水中 (燕)
11 4.19 +0.5 関 未柚 (2) 南中 (小千谷)
12 4.18 -0.1 浅野 結名 (2) 中之島中 (長岡)
15 4.14 +1.6 髙橋 ひかる (2) 葵中 (加茂)
17 4.10 -1.3 中島 結愛 (2) 南中 (十日町)
NM 長谷川 友彩 (2) 亀田中 (新潟)
NM 若井 姫夏 (2) 下山中 (新潟)
NM 上村 羽南 (2) 六日町中 (南魚沼)
NM 小林 蘭 (2) 第一中 (三条)
NM 江口 晶子 (2) 堀之内中 (魚沼)
NM 山内 萌乃華 (2) 第三中 (柏崎)
NM 千原 藍 (2) 十日町中 (十日町)
NM 近 愛華 (2) 第一中 (新発田)
NM 高橋 みちる (2) 東北中 (長岡)
NM 堀川 玲菜 (2) 南中 (見附)
NM 韮澤 愛莉 (2) 見附中 (見附)
NM 小林 菜々美 (2) 城西中 (上越)
NM 相浦 陽菜 (3) 新井中 (妙高)
NM 星野 ひなた (2) 旭岡中 (長岡)
NM 櫻井 瑠里 (2) 湯之谷中 (魚沼)
NM 内藤 理緒 (2) 南中 (長岡)
DNS 小川 寧子 (2) 内野中 (新潟)
DNS 二宮 礼依 (2) 聖籠中 (北蒲)

女子B 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
5 4.58 +1.1 竹之内 璃莉 (2) 分水中 (燕)
6 4.58 +0.9 谷澤 和 (2) 亀田西中 (新潟)
7 4.44 +1.7 渡邉 伊織 (3) 板倉中 (上越)
8 4.27 +1.2 太田 莉子 (2) 燕中 (燕)
13 4.17 +0.8 髙山 結良 (2) 第一中 (新発田)
14 4.14 +0.4 宮田 美緒 (2) 塩沢中 (南魚沼)
16 4.13 +1.4 赤石 恵理子 (2) 鳥屋野中 (新潟)
17 4.10 +1.2 近藤 あい子 (2) 山潟中 (新潟)
NM 佐藤 楓 (2) 東中 (柏崎)
NM 高山 千鶴 (2) 小池中 (燕)
NM 赤羽根 咲空 (2) 荒川中 (村上)
NM 伊藤 美鈴 (2) 木戸中 (新潟)
NM 菊地 琴美 (2) 宮内中 (長岡)
NM 菅家 萌々菜 (2) 新津第二中 (新潟)
NM 大島 美咲 (2) 津南中等(中) (中魚)
NM 松島 玲乃 (2) 五泉中 (五泉)
NM 貝瀬 望愛 (2) 小出中 (魚沼)
NM 安中 彩実 (2) 村松桜中 (五泉)
NM 木滑 萌果 (2) 佐々木中 (新発田)
NM 齋藤 真結 (2) 猿橋中 (新発田)
NM 阿部 栞蘭 (2) 京ヶ瀬中 (阿賀野)
NM 髙野 怜奈 (2) 南中 (柏崎)
NM 奥野 咲良 (2) 藤見中 (新潟)
DNS 樋口 怜華 (2) 第二中 (三条)
DNS 宮崎 玲菜 (2) 大和中 (南魚沼)
DNS 佐藤 未嘉 (2) 本丸中 (新発田)
DNS 渡邊 来羽 (2) 東中 (長岡)
DNS 山﨑 莉花 (2) 城東中 (上越)

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.62 浅妻 ひなた (3) 五十嵐中 (新潟)
2 10.92 池端 美優 (2) 燕中 (燕)
3 10.87 柏 輝美 (2) 白根第一中 (新潟)
4 10.10 岩城 雛乃 (3) 聖籠中 (北蒲)
5 9.74 本間 美澪 (2) 紫雲寺中 (新発田)
6 9.70 髙橋 琴音 (2) 巻東中 (新潟)
7 9.65 古俣 百香 (2) 内野中 (新潟)
8 9.57 石澤 心結 (2) 佐々木中 (新発田)
9 9.24 白井 あすか (2) 上山中 (新潟)
10 9.23 前田 あい華 (2) 糸魚川東中 (糸魚川)
11 9.18 木村 日真莉 (2) 下山中 (新潟)
12 9.14 諸橋 蝶 (3) 栄中 (三条)
13 8.96 滝沢 紬 (2) 堀之内中 (魚沼)
14 8.74 関根 愛莉 (2) 堀之内中 (魚沼)
15 8.55 村田 虹海 (2) 第二中 (柏崎)
16 8.38 髙橋 悠 (2) 東中 (新発田)
17 8.29 荒木 春花 (2) 五十嵐中 (新潟)
18 8.07 須藤 さくら (2) 小須戸中 (新潟)
19 8.04 大見 和奏 (2) まつのやま学園 (十日町)
20 8.01 中澤 ひな (2) 栄中 (三条)
21 7.77 青木 優杏 (2) 塩沢中 (南魚沼)
22 7.75 小島 蒼葉 (2) 新津第五中 (新潟)
23 7.71 八田 みのり (2) 巻西中 (新潟)
24 7.63 武田 柚依 (2) 田上中 (南蒲)
25 7.48 北川 六花 (2) 城西中 (上越)
26 7.44 近藤 風花 (2) 新津第一中 (新潟)
27 7.37 若月 秋佳里 (2) 南中 (見附)
28 7.36 松尾 環 (2) 宮浦中 (新潟)
29 7.07 田邊 愛結 (2) 鳥屋野中 (新潟)
NM 鷲頭 碧 (2) 大島中 (長岡)
NM 佐藤 ルカ (2) 京ヶ瀬中 (阿賀野)
NM 丸山 華音 (2) 湯沢中 (南魚)
NM 佐久間 麻衣 (2) 春日中 (上越)
NM 山下 珠愛 (2) 藤見中 (新潟)
NM 佐藤 綾恵 (2) 水沢中 (十日町)
NM 小出 叶 (2) 第一中 (三条)
NM 入江 彩音 (2) 山潟中 (新潟)
NM 長橋 明里 (2) 小千谷中 (小千谷)
NM 小川 れい菜 (2) 小出中 (魚沼)
NM 石原 和 (2) 南中 (長岡)
NM 伊藤 蒼 (2) 猿橋中 (新発田)
NM 舘岡 愛莉 (2) 見附中 (見附)
DNS 行方 夏野 (2) 大和中 (南魚沼)
DNS 外山 咲花 (2) 本成寺中 (三条)
DNS 伊藤 美波 (2) 本丸中 (新発田)
DNS 鈴木 姫菜乃 (2) 五泉北中 (五泉)

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 q 佐藤 瑠海 (1) 六日町中 (南魚沼)
2 14.22 松田 若葉 (1) 南中 (長岡)
3 14.75 横山 心咲 (1) 大島中 (長岡)
4 14.88 滝本 李桜 (2) 弥彦中 (西蒲)
5 14.91 樋熊 愛梨 (1) 中条中 (十日町)
6 15.42 坂上 柚季 (1) 葵中 (加茂)
DQ 山本 涼香 (1) 木戸中 (新潟)
DNS 小林 実梨 (1) 柏崎翔洋中等(中) (柏崎)
DNS 高橋 希愛 (1) 東中 (柏崎)

女子C 100m 予選2組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 深澤 のんか (1) 亀田中 (新潟)
2 14.25 山田 陽葉里 (2) 堀之内中 (魚沼)
3 14.62 山田 帆夏 (1) 巻東中 (新潟)
4 14.66 丸山 夏瑛 (1) 光晴中 (新潟)
5 14.68 倉島 真彩 (1) 新津第五中 (新潟)
6 14.78 斎藤 千央 (1) 第一中 (新発田)
7 14.97 竹内 結萌 (1) 本丸中 (新発田)
8 16.13 竹石 愛 (1) 見附中 (見附)
DNS 中倉 茉咲 (1) 紫雲寺中 (新発田)

女子C 100m 予選3組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 永田 日和 (1) 小須戸中 (新潟)
2 14.56 吉岡 紀音 (2) 五十嵐中 (新潟)
3 14.62 郡司 瑚白 (1) 湯沢中 (南魚)
4 14.65 岡田 美空 (1) 宮浦中 (新潟)
4 14.65 古日山 繭里 (1) 水原中 (阿賀野)
6 15.06 松田 万侑 (1) 分水中 (燕)
7 15.76 長井 ひなた (1) 津南中等(中) (中魚)
8 16.05 中島 杏 (1) 津南中 (中魚)

女子C 100m 予選4組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 q 清水 暖 (1) 妙高高原中 (妙高)
2 14.35 渡辺 咲羽 (2) 東北中 (長岡)
3 14.66 吉井 彩月 (1) 燕中 (燕)
4 14.88 石田 梨愛来 (1) 燕北中 (燕)
5 15.05 酒井 望愛 (1) 宮内中 (長岡)
6 15.17 池田 鈴鶴 (1) 早通中 (新潟)
DQ 丸山 りの (1) 山潟中 (新潟)
DNS 長谷川 明里 (2) 栄中 (三条)

女子C 100m 予選5組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 q 八木 音々 (1) 東石山中 (新潟)
2 14.20 八重澤 百果 (1) 板倉中 (上越)
3 14.67 小沢 美華 (1) 五十嵐中 (新潟)
4 14.74 小幡 心寧 (1) 五泉中 (五泉)
5 14.75 阿部 夏歩 (1) 第三中 (柏崎)
6 14.81 此村 美蘭 (1) 聖籠中 (北蒲)
7 15.02 山中嶋 悠月 (1) 城北中 (上越)
8 15.74 山本 さくら (1) 八海中 (南魚沼)

女子C 100m 予選6組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 金子 心春 (1) 鳥屋野中 (新潟)
2 14.05 星野 良奈 (1) 第一中 (新発田)
3 14.35 小宮山 莉央 (1) 六日町中 (南魚沼)
4 14.62 飯島 みなみ (2) 藤見中 (新潟)
5 15.15 桑原 希水 (1) 堤岡中 (長岡)
6 15.27 金井 実凛 (2) 刈谷田中 (長岡)
7 15.58 頓所 莉彩 (1) 木崎中 (新潟)
8 15.67 髙橋 結衣 (1) 十日町中 (十日町)

女子C 100m 予選7組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 q 鷲尾 美優 (2) 五泉中 (五泉)
2 14.28 本間 園子 (1) 下山中 (新潟)
3 14.55 村山 萌 (2) 小須戸中 (新潟)
4 15.15 米子 美羽 (1) 坂井輪中 (新潟)
5 15.17 飯塚 絆 (1) 南中 (十日町)
6 15.23 藤巻 美希 (1) 南中 (小千谷)
7 15.35 勝又 咲月 (1) 第二中 (三条)

女子C 100m 予選8組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 景山 すず (2) 内野中 (新潟)
2 14.42 弦巻 小晴 (2) 田上中 (南蒲)
3 14.48 高橋 里佳 (1) 塩沢中 (南魚沼)
4 14.69 堀 悠愛 (1) 曽野木中 (新潟)
5 15.11 寺井 華恋 (2) 下山中 (新潟)
6 15.25 佐藤 美羽 (2) 水沢中 (十日町)
7 15.69 山本 心音 (1) 西中 (見附)
DNS 田中 千裡 (1) 東中 (長岡)

女子C 100m 予選9組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 q 林 幸結叶 (1) 南中 (長岡)
2 14.49 吉井 歩未 (2) 村松桜中 (五泉)
3 14.62 佐藤 文乃 (1) 小千谷中 (小千谷)
4 14.80 樋髙 美弥子 (1) 中里中 (十日町)
5 14.87 畠 愛莉 (2) 亀田中 (新潟)
6 14.89 樋山 星空 (1) 中之島中 (長岡)
7 15.20 細貝 陽和 (1) 岡南中 (長岡)
8 15.46 陸 優芽 (1) 京ヶ瀬中 (阿賀野)

女子C 100m 予選10組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 q 田中 優華 (1) 吉田中 (燕)
2 14.34 岩方 心彩 (1) 燕中 (燕)
3 14.76 小澤 友菜 (1) 新津第二中 (新潟)
4 14.76 伊藤 葵 (1) 城東中 (上越)
5 14.84 飯酒盃 花歩 (1) 大和中 (南魚沼)
6 14.91 難波 まお (1) 第一中 (三条)
7 15.77 土田 舞佳 (1) 高志中等(中) (新潟)
DNS 佐藤 夕月 (2) 宮浦中 (新潟)

女子C 100m 予選11組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 q 吉川 めぐり (1) 大島中 (上越)
2 14.67 伊東 凜 (1) 新津第一中 (新潟)
3 14.79 佐野 涼花 (1) 石山中 (新潟)
4 15.00 保坂 心那 (1) 春日中 (上越)
5 15.01 湯浅 栞 (1) 旭岡中 (長岡)
6 15.03 須貝 祐里菜 (1) 荒川中 (村上)
7 15.31 櫻井 千尋 (1) 小出中 (魚沼)
8 16.84 田村 伊吹 (1) 川西中 (十日町)

女子C 100m 予選12組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 q 金子 けいな (1) 西中 (長岡)
2 14.19 宮島 菜緒 (2) 関屋中 (新潟)
3 14.26 瀧澤 優実 (2) 城西中 (上越)
4 14.52 増田 志乃 (2) 東北中 (長岡)
5 14.74 佐藤 妃菜 (1) 猿橋中 (新発田)
6 14.86 河内 舞 (1) 山の下中 (新潟)
7 15.42 丸山 莉奈 (1) 新井中 (妙高)
8 15.88 渡邊 萌日 (2) 瑞穂中 (柏崎)

女子C 100m 予選13組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 田中 志帆 (2) 吉田中 (燕)
2 14.42 小野寺 優姫 (1) 第二中 (柏崎)
3 14.72 笹川 未来 (1) 小池中 (燕)
4 14.95 相羽 優月 (1) 板倉中 (上越)
5 15.21 湯淺 文音 (1) 東中 (新発田)
6 15.28 赤川 葉南 (2) 巻西中 (新潟)
7 15.40 大桃 花菜 (1) 第四中 (三条)
8 15.96 水澤 愛唯 (1) 栖吉中 (長岡)

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 吉川 めぐり (1) 大島中 (上越)
2 13.34 佐藤 瑠海 (1) 六日町中 (南魚沼)
3 13.36 田中 優華 (1) 吉田中 (燕)
4 13.44 八木 音々 (1) 東石山中 (新潟)
5 13.65 清水 暖 (1) 妙高高原中 (妙高)
6 13.65 鷲尾 美優 (2) 五泉中 (五泉)
7 13.70 金子 けいな (1) 西中 (長岡)
8 13.90 林 幸結叶 (1) 南中 (長岡)

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.35 居城 日向 (2) 本丸中 (新発田)
2 2:25.58 西潟 娃里 (1) 六日町中 (南魚沼)
3 2:27.52 安達 梨絢 (1) 光晴中 (新潟)
4 2:28.43 佐藤 梓 (2) 巻西中 (新潟)
5 2:28.55 樋口 直央 (1) 分水中 (燕)
6 2:30.54 和田 鈴帆 (2) 小千谷中 (小千谷)
7 2:31.27 磯部 あまめ (1) 小出中 (魚沼)
8 2:33.01 山田 寿々菜 (1) 十日町中 (十日町)
9 2:34.73 上村 幸来 (2) 小千谷中 (小千谷)
10 2:36.82 木竜 有姫 (1) 光晴中 (新潟)
11 2:37.28 山本 来美 (2) 岩室中 (新潟)
12 2:41.16 平山 悠那 (1) 猿橋中 (新発田)
13 2:51.06 鈴木 未羽 (1) 津南中 (中魚)
DNS 春日 彩音 (1) 南中 (十日町)

女子C 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.89 古俣 和香 (1) 内野中 (新潟)
2 2:33.68 池田 凜 (2) 新津第二中 (新潟)
3 2:34.47 岡田 紅愛 (1) 妙高高原中 (妙高)
4 2:34.53 川野 歩莉 (1) 第三中 (柏崎)
5 2:35.73 高野 優芽 (2) 吉田中 (燕)
6 2:38.38 犬井 美佑 (2) 本丸中 (新発田)
7 2:39.57 石倉 心結 (1) 新津第二中 (新潟)
8 2:39.87 富所 みいな (1) 六日町中 (南魚沼)
9 2:40.06 長谷川 美羽 (1) 紫雲寺中 (新発田)
10 2:42.50 加藤 静奈 (1) 城北中 (上越)
11 2:43.00 藤田 日和 (2) 南中 (小千谷)
12 2:43.09 八木 にこ (2) 中之島中 (長岡)
13 2:46.15 大桃 雫 (1) 早通中 (新潟)
DNS 富井 萌衣 (2) 水沢中 (十日町)

女子C 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.17 平賀 こはる (1) 塩沢中 (南魚沼)
2 2:35.03 黒谷 望美 (1) 村松桜中 (五泉)
3 2:35.84 寺木 みのり (1) 亀田中 (新潟)
4 2:36.43 明間 遥菜 (1) 五泉北中 (五泉)
5 2:36.73 金子 蒼依 (1) 下山中 (新潟)
6 2:39.01 宮下 美幸 (1) 妙高高原中 (妙高)
7 2:39.04 水谷 彩奈 (1) 旭岡中 (長岡)
8 2:39.62 細貝 菜々美 (1) 岡南中 (長岡)
9 2:39.70 曽根 理子 (2) 小出中 (魚沼)
9 DNS 松岡 美優 (2) 西中 (長岡)
10 2:40.24 石本 美月 (1) 坂井輪中 (新潟)
11 2:40.55 加藤 茉衣子 (1) 直江津東中 (上越)
12 2:40.98 山田 美沙貴 (1) 下条中 (十日町)
13 2:41.77 髙柳 陽菜 (1) 坂井輪中 (新潟)
14 2:46.38 小菅 芽生 (2) 白南中 (新潟)

女子C 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.10 皆川 寿々子 (1) 見附中 (見附)
2 2:39.26 瀧本 琴音 (1) 大潟町中 (上越)
3 2:40.96 中村 柚虹 (1) 鳥屋野中 (新潟)
4 2:41.33 江川 莉瑚 (1) 新津第一中 (新潟)
5 2:41.37 近藤 結衣 (1) 東北中 (長岡)
6 2:41.93 相浦 小姫 (1) 新井中 (妙高)
7 2:42.26 近 彩愛 (1) 中条中 (胎内)
8 2:42.32 安藤 芽唯 (2) 大島中 (長岡)
9 2:43.53 小林 月 (1) 塩沢中 (南魚沼)
10 2:43.60 本間 遥菜 (1) 十日町中 (十日町)
11 2:44.65 田村 野々花 (2) 中条中 (十日町)
12 2:50.24 福原 夢葉 (1) 瑞穂中 (柏崎)
13 3:02.47 乗木 萌花 (2) 板倉中 (上越)
DNS 近藤 結希 (2) 佐和田中 (佐渡)

女子C 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.24 石田 沙樹 (1) 大和中 (南魚沼)
2 2:44.74 樋口 葉菜 (1) 中里中 (十日町)
3 2:46.19 中村 琴実 (1) 栄中 (三条)
4 2:46.96 若井 咲月 (1) 津南中等(中) (中魚)
5 2:48.80 石川 莉瑚 (1) 新津第五中 (新潟)
6 2:49.92 佐藤 彩葉 (1) 山潟中 (新潟)
7 2:50.27 中村 弘美 (1) 川西中 (十日町)
8 2:50.30 金内 菜々 (2) 栖吉中 (長岡)
9 2:50.68 横山 陽菜 (2) 五十嵐中 (新潟)
10 2:50.91 酒井 天羽 (1) 五泉中 (五泉)
11 2:56.98 松本 里瑠 (1) 南中 (見附)
12 3:01.00 髙橋 みろく (2) 荒川中 (村上)
DNS 丸山 凛子 (1) 第二中 (三条)
DNS 尾崎 百花 (1) 八海中 (南魚沼)

女子C 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.18 長島 和季 (1) 柏崎翔洋中等(中) (柏崎)
2 2:50.55 加藤 夏葵 (1) 木崎中 (新潟)
3 2:51.30 佐藤 奏音 (1) 燕中 (燕)
4 2:52.01 前山 珠璃 (1) 弥彦中 (西蒲)
5 2:52.05 島貫 心鈴 (2) 小池中 (燕)
6 2:52.22 水口 美咲 (1) 春日中 (上越)
7 2:53.71 橋本 瑚鳥 (1) 新穂中 (佐渡)
8 2:55.83 増田 澄零 (1) 第四中 (三条)
9 2:56.32 勝本 紋羽 (1) 第一中 (三条)
10 2:56.54 大島 未汐 (1) 城西中 (上越)
11 2:57.14 星野 珠 (1) 関屋中 (新潟)
12 2:57.74 石井 遥菜 (1) 東中 (新発田)
13 3:05.56 井口 萌花 (2) 湯之谷中 (魚沼)
DNS 渡辺 莉那 (1) 牧中 (上越)

女子C 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.15 窪田 美憂 (1) 山の下中 (新潟)
2 2:48.22 齋藤 美京 (1) 曽野木中 (新潟)
3 2:55.60 本多 樹 (1) 巻東中 (新潟)
4 3:00.08 原田 あい (1) 西中 (見附)
5 3:00.91 佐藤 実沙姫 (1) 東石山中 (新潟)
6 3:02.13 高橋 涼風 (1) 第二中 (柏崎)
7 3:03.45 塚原 彩月 (1) 宮内中 (長岡)
8 3:04.53 渡邉 愛永 (1) 聖籠中 (北蒲)
9 3:06.83 板垣 夢彩 (1) 葵中 (加茂)
10 3:08.04 阿部 日瑶里 (1) 木戸中 (新潟)
11 3:08.84 渡辺 乙花 (1) 東中 (柏崎)
12 3:14.64 近藤 亜美 (1) 高志中等(中) (新潟)
DNS 木村 富香 (1) 燕北中 (燕)

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
2 4.56 +0.0 青柳 樹乃 (2) 西中 (見附)
9 4.05 +2.3 滝沢 輝美 (1) 浦川原中 (上越)
11 3.99 +0.9 齋藤 希羽 (1) 本丸中 (新発田)
12 3.98 +2.0 伊藤 沙羅 (1) 東石山中 (新潟)
13 3.98 +1.9 駒澤 あすか (1) 山の下中 (新潟)
17 3.89 +1.4 岡田 碧 (1) 荒川中 (村上)
NM 池浦 七彩 (1) 木戸中 (新潟)
NM 恩田 みのり (1) 旭岡中 (長岡)
NM 水落 心那 (1) 岡南中 (長岡)
NM 飯塚 小雪 (1) 第一中 (三条)
NM 斎藤 麻央 (1) 木崎中 (新潟)
NM 池野 詩奈 (1) 第四中 (三条)
NM 蓑輪 あこ (1) 吉田中 (燕)
NM 古木 綾乃 (1) 城西中 (上越)
NM 髙橋 美優 (1) 五泉北中 (五泉)
NM 大宮 茉桜 (1) 東中 (長岡)
NM 小林 香乃 (2) 城東中 (上越)
NM 金安 心 (1) 中之島中 (長岡)
NM 秋野 知佳 (1) 鳥屋野中 (新潟)
NM 大島 奏海 (1) 石山中 (新潟)
NM 大塚 小紀香 (2) 宮浦中 (新潟)
NM 曽田 彩寧 (1) 東中 (柏崎)
NM 南雲 倫子 (2) 水沢中 (十日町)
NM 林 みおの (1) 山潟中 (新潟)
NM 織笠 乃蒼 (1) 東中 (新発田)
NM 樋熊 璃音 (1) 十日町中 (十日町)
NM 佐藤 子妃 (1) 巻西中 (新潟)
NM 市村 紗椛 (1) 関屋中 (新潟)
NM 根津 愛琉 (1) 南中 (十日町)
NM 宮本 梨花 (2) 堀之内中 (魚沼)
NM 小野塚 美羽 (1) 津南中等(中) (中魚)
DNS 薄田 ひなた (1) 田上中 (南蒲)
DNS 永井 こころ (2) 大和中 (南魚沼)
DNS 篠田 優南 (1) 大島中 (長岡)
DNS 広岡 緋咲 (1) 光晴中 (新潟)

女子C 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 4.59 -2.5 植木 明音 (1) 高志中等(中) (新潟)
3 4.51 -0.2 佐々木 美空 (1) 京ヶ瀬中 (阿賀野)
4 4.44 -0.9 長谷川 美桜 (1) 五十嵐中 (新潟)
5 4.27 -2.8 三膳 りりあ (1) 曽野木中 (新潟)
6 4.19 +0.5 中野 実優 (2) 新津第一中 (新潟)
7 4.13 +1.5 五十嵐 日夏里 (1) 西中 (長岡)
8 4.10 +0.4 小林 美咲 (2) 新井中 (妙高)
10 4.02 +0.8 目崎 南海 (1) 小千谷中 (小千谷)
14 3.94 +0.8 新妻 美咲 (1) 川西中 (十日町)
15 3.92 +0.7 鈴木 杏奈 (2) 南中 (柏崎)
16 3.91 +0.3 曾原 楓 (1) 内野中 (新潟)
18 3.88 -0.8 坂井 友香 (1) 坂井輪中 (新潟)
19 3.83 +0.8 津村 夏実 (1) 城北中 (上越)
20 3.80 -0.4 小山 瑞稀 (2) 藤見中 (新潟)
NM 金丸 奈々花 (1) 小出中 (魚沼)
NM 澁木 麻弥 (1) 小池中 (燕)
NM 高山 未羽 (1) 弥彦中 (西蒲)
NM 高橋 ゆきの (1) 亀田中 (新潟)
NM 佐藤 麻衣 (1) 刈谷田中 (長岡)
NM 長谷川 瑠郁 (1) 巻東中 (新潟)
NM 吉田 未明 (1) 第二中 (三条)
NM 入倉 美姫 (2) 南中 (長岡)
NM 佐藤 聖羽 (1) 聖籠中 (北蒲)
NM 水藻 毬乃 (1) 燕中 (燕)
NM 田邊 祐希 (1) 分水中 (燕)
NM 中野 望鈴 (1) 下山中 (新潟)
NM 小山 萌々 (1) 牧中 (上越)
NM 小池 結衣 (1) 宮内中 (長岡)
NM 中靜 真緒 (1) 新津第二中 (新潟)
NM 清野 朱音 (1) 五泉中 (五泉)
NM 髙橋 杏 (1) 猿橋中 (新発田)
NM 竹田 乃琉 (1) 第二中 (柏崎)
NM 仲野 光姫 (1) 水原中 (阿賀野)
DNS 川﨑 春花 (1) 小新中 (新潟)

女子BC共通 4×100mR 予選

女子BC共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.93 q 伊藤-齋藤-宮島-遠藤 関屋中 (新潟)
2 54.42 上村-森山-関-山田 堀之内中 (魚沼)
3 55.14 伊藤-小林-阿部-尾﨑 城東中 (上越)
4 56.90 菅田-高橋-若槻-村山 坂井輪中 (新潟)
5 58.32 佐藤-金井-大﨑-渡邊 刈谷田中 (長岡)
DQ 細貝-佐藤-水落-千野 岡南中 (長岡)
DQ 竹内-長谷川-齋藤-佐藤 本丸中 (新発田)

女子BC共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.34 中野-伊東-髙橋-吉田 新津第一中 (新潟)
2 54.48 長島-武田-横山-西脇 大島中 (長岡)
3 56.49 星野-金子-中澤-長谷川 栄中 (三条)
4 56.99 石澤-飯塚-根津-中島 南中 (十日町)
5 57.04 白鳥-綿貫-保坂-樋口 春日中 (上越)
6 57.52 宮下-木滑-木滑-石澤 佐々木中 (新発田)
DNS 陸-波田野-阿部-佐々木 京ヶ瀬中 (阿賀野)

女子BC共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.88 q 波多野-古日山-山﨑-山﨑 水原中 (阿賀野)
2 54.66 須藤-横木-丸山-村山 小須戸中 (新潟)
3 55.46 佐藤-伊東-目崎-星野 小千谷中 (小千谷)
4 58.18 勝又-岩月-吉田-丸山 第二中 (三条)
5 58.49 石原-駒澤-窪田-河内 山の下中 (新潟)
6 58.55 小林-髙山-佐藤-森口 南中 (見附)
7 59.17 伊藤-髙橋-瀬倉-笠原 五泉中 (五泉)
8 59.60 高橋-佐藤-渡辺-武田 東中 (柏崎)

女子BC共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.28 坂上-和田-永井-髙橋 葵中 (加茂)
2 54.54 長谷川-小沢-吉岡-市橋 五十嵐中 (新潟)
3 55.55 松永-渡邉-勝本-難波 第一中 (三条)
4 55.74 塩野谷-石田-飯酒盃-松田 大和中 (南魚沼)
5 56.97 加藤-星野-湯浅-金子 旭岡中 (長岡)
6 57.27 金安-沖坂-栢森-笹川 小池中 (燕)
7 58.54 髙橋-樋熊-樋熊-恩田 十日町中 (十日町)
8 58.84 水澤-高野-金内-和田 栖吉中 (長岡)

女子BC共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 q 瀬戸-細山-吉井-小柳 燕中 (燕)
2 55.06 増田-渡辺-小川-中島 東北中 (長岡)
3 55.73 此村-小嶋-平野-浮須 聖籠中 (北蒲)
4 57.40 中野-本間-若井-寺井 下山中 (新潟)
5 57.47 山中嶋-加藤-水吉-津村 城北中 (上越)
6 57.65 大竹-髙橋-織笠-湯淺 東中 (新発田)
7 58.35 坂井-丸山-広岡-安達 光晴中 (新潟)
8 59.51 雲村-吉塚-髙橋-明間 五泉北中 (五泉)

女子BC共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.27 q 山本-佐藤-松田-林 南中 (長岡)
2 53.72 q 羽鳥-南雲-新妻-久保田 川西中 (十日町)
3 55.48 渡辺-笹川-小澤-森山 新津第二中 (新潟)
4 56.46 樋山-原山-酒井-浅野 中之島中 (長岡)
5 56.99 櫻井-櫻井-中澤-板垣 小出中 (魚沼)
6 57.72 鈴木-宮下-尾木-髙野 南中 (柏崎)
7 57.96 小林-景山-園部-中村 内野中 (新潟)
8 58.84 福原-田中-村松-渡邊 瑞穂中 (柏崎)

女子BC共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.07 q 竹之内-皆木-仁木-小林 分水中 (燕)
2 54.32 田中-田中-富田-篭島 吉田中 (燕)
3 54.91 韮澤-宮嶋-舘岡-齋藤 見附中 (見附)
4 55.04 野口-小野塚-伊藤-八木 東石山中 (新潟)
5 55.92 林-近藤-髙橋-佐藤 巻東中 (新潟)
6 57.66 長井-大島-小野塚-丸山 津南中等(中) (中魚)
7 57.77 池野-青山-小海-大桃 第四中 (三条)

女子BC共通 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 55.24 宮﨑-青柳-額田-原 西中 (見附)
2 55.37 伊東-高橋-赤石-金子 鳥屋野中 (新潟)
3 55.47 北川-瀧澤-古木-川住 城西中 (上越)
4 55.80 竹田-清水-宮下-佐藤 妙高高原中 (妙高)
5 59.11 近藤-小野-丸山-林 山潟中 (新潟)
6 59.95 三膳-高山-齋藤-山本 木戸中 (新潟)
DQ 佐藤-佐藤-堀川-須藤 大潟町中 (上越)

女子BC共通 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 53.79 q 斎藤-星野-阿部-近 第一中 (新発田)
2 55.22 山口-内田-宮田-高橋 塩沢中 (南魚沼)
3 55.47 菊地-金内-小池-酒井 宮内中 (長岡)
4 56.11 石黒-吉井-川瀨-布施 村松桜中 (五泉)
5 56.58 赤川-八田-田中-佐藤 巻西中 (新潟)
6 57.76 安田-須佐-戸田-櫻井 湯之谷中 (魚沼)
7 58.34 熊木-阿部-山内-渡邉 第三中 (柏崎)

女子BC共通 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 55.21 飯島-小山-高見-佐藤 藤見中 (新潟)
2 55.93 浦山-深澤-高橋-畠 亀田中 (新潟)
3 56.25 寺澤-中村-小林-丸山 新井中 (妙高)
4 56.67 橋本-竹田-岡田-大塚 宮浦中 (新潟)
5 56.69 赤羽根-須貝-岡田-近 荒川中 (村上)
6 58.89 佐藤-井ノ川-南雲-富井 水沢中 (十日町)
7 59.79 加藤-頓所-田中-渡邊 木崎中 (新潟)
8 1:00.30 佐藤-平山-新保-髙橋 猿橋中 (新発田)

女子BC共通 4×100mR 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 54.06 q 小宮山-佐藤-坂西-髙橋 六日町中 (南魚沼)
2 55.48 今井-五十嵐-目崎-金子 西中 (長岡)
3 55.90 小池-青木-土倉-佐野 石山中 (新潟)
4 55.92 橋本-赤川-滝本-堀川 弥彦中 (西蒲)
5 56.78 金井-丸山-鈴木-田中 東中 (長岡)
6 57.78 中村-弦巻-小柳-武田 田上中 (南蒲)
7 59.46 笠原-今井-星野-山本 八海中 (南魚沼)

女子BC共通 4×100mR 決勝

女子BC共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 伊藤-齋藤-宮島-遠藤 関屋中 (新潟)
2 52.84 瀬戸-細山-岩方-小柳 燕中 (燕)
3 53.62 山本-佐藤-松田-林 南中 (長岡)
4 53.74 波多野-古日山-山﨑-山﨑 水原中 (阿賀野)
5 53.86 小宮山-佐藤-坂西-髙橋 六日町中 (南魚沼)
6 54.18 羽鳥-南雲-新妻-久保田 川西中 (十日町)
7 54.43 斎藤-星野-阿部-近 第一中 (新発田)
DQ 竹之内-皆木-仁木-小林 分水中 (燕)

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.07 関谷 穂乃香 (3) 松代中 (十日町)
2 24.72 松井 美羽 (2) 本丸中 (新発田)
3 22.24 熊倉 真依 (2) 村松桜中 (五泉)
4 19.29 丸山 夢羽 (3) 川西中 (十日町)
5 19.22 渡邉 彩加 (2) 東中 (新発田)
6 18.65 岡田 千里 (3) 中条中 (十日町)
7 17.65 西田 茉央 (2) 本丸中 (新発田)
8 17.31 佐藤 穂乃華 (2) 佐々木中 (新発田)
9 16.16 松山 智紗 (2) 猿橋中 (新発田)
10 15.55 髙野 莉緒 (3) 新津第一中 (新潟)
11 15.54 石原 華恋 (1) 山の下中 (新潟)
12 15.39 藤田 舞凛 (1) 燕北中 (燕)
13 15.21 石川 奏慧 (1) 燕北中 (燕)
14 15.03 長島 花 (2) 中条中 (胎内)
NM 加藤 更紗 (1) 春日中 (上越)
NM 野口 海桜 (1) 東石山中 (新潟)
NM 小林 彩乃 (2) 第一中 (新発田)
NM 秋山 ののか (2) 東中 (新発田)
NM 渡辺 日菜 (1) 城西中 (上越)
NM 小笠原 瑠那 (1) 猿橋中 (新発田)
NM 斎藤 虹星 (2) 刈谷田中 (長岡)
NM 橘川 美穂 (1) 城西中 (上越)
NM 落合 晴那 (2) 第一中 (新発田)
NM 月岡 燈 (2) 刈谷田中 (長岡)
NM 雲村 茉由 (2) 五泉北中 (五泉)
NM 貝瀬 晴香 (1) 春日中 (上越)
NM 星野 伶奈 (1) 東石山中 (新潟)
DNS 木村 里桜 (1) 五泉北中 (五泉)

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.12 帆苅 友希 (2) 東中 (新発田)
2 30.81 木下 結菜 (2) 新津第一中 (新潟)
3 29.93 山口 紗良 (3) 南中 (十日町)
4 28.54 須佐 珠美 (2) 湯之谷中 (魚沼)
5 26.17 大竹 琉愛 (2) 刈谷田中 (長岡)
6 25.27 山口 智加 (3) 津南中等(中) (中魚)
7 25.00 中野 佑紀 (3) 小千谷中 (小千谷)
8 24.77 関 柚音 (1) 大和中 (南魚沼)
9 24.53 髙山 絢未 (3) 栄中 (三条)
10 23.76 山本 陽菜 (1) 猿橋中 (新発田)
11 22.53 森田 千花 (2) 小池中 (燕)
12 22.15 坂井 さつき (3) 新津第二中 (新潟)
13 21.34 松田 真歩 (1) 春日中 (上越)
14 20.81 佐藤 玲奈 (3) 湯之谷中 (魚沼)
15 20.65 齋田 麗 (1) 内野中 (新潟)
16 20.07 上村 美璃 (3) 下条中 (十日町)
NM 梅田 明歩 (2) 小出中 (魚沼)
NM 橋本 里菜 (1) 宮浦中 (新潟)
NM 廣澤 胡花 (1) 亀田中 (新潟)
NM 北川 莉麻 (2) 鳥屋野中 (新潟)
NM 長谷川 叶芽 (1) 下条中 (十日町)
NM 板垣 七海 (3) 本丸中 (新発田)
NM 樽井 柚香子 (2) 藤見中 (新潟)
NM 横山 心愛 (1) 光晴中 (新潟)
NM 貝瀬 葵 (2) 小出中 (魚沼)
NM 角田 亜紀 (2) 水原中 (阿賀野)
NM 小川 美羽 (2) 東中 (新発田)
NM 吉田 りん (2) 猿橋中 (新発田)
NM 関口 翔帆 (1) 京ヶ瀬中 (阿賀野)
NM 佐藤 彩華 (1) 荒川中 (村上)
NM 木滑 留果 (2) 佐々木中 (新発田)
NM 末崎 ひまり (1) 瑞穂中 (柏崎)
NM 菅野 満莉歌 (2) 水原中 (阿賀野)
NM 浦山 雅妃 (1) 亀田中 (新潟)
NM 竹部 杜和子 (1) 旭岡中 (長岡)
NM 伊東 ひより (2) 鳥屋野中 (新潟)
NM 西牧 栞那 (3) 小千谷中 (小千谷)
NM 木村 陽菜 (1) 東石山中 (新潟)
NM 三村 奈菜子 (2) 宮浦中 (新潟)
NM 外石 あかり (1) 小池中 (燕)
NM 佐藤 美優 (1) 八海中 (南魚沼)
NM 吉岡 望咲 (1) 瑞穂中 (柏崎)
NM 小野塚 結月 (1) 東石山中 (新潟)
NM 小池 杏 (1) 十日町中 (十日町)
NM 小林 彩未 (2) 第一中 (三条)
NM 小林 美優 (1) 十日町中 (十日町)
NM 阿部 萌 (2) 南中 (見附)
DNS 金井 瑠璃 (1) 光晴中 (新潟)
DNS 大谷 莉音 (1) 旭岡中 (長岡)
DNS 高畑 実佳 (1) 燕北中 (燕)
DNS 齋藤 南 (2) 刈谷田中 (長岡)