【第57回 秋田県中学校秋季陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第57回 秋田県中学校秋季陸上競技大会
(2018年9月29日・30日)

画像

第57回 秋田県中学校秋季陸上競技大会が2018年9月29日 (土)・30日 (日) 、鹿角市総合運動公園総合競技場で開催されます。ここでは、秋田県中学校秋季陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 秋田県中学校秋季陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 芳賀 光槻 (1) 大館南
2 12.86 q 東海林縁紫 (1) 横手南
3 12.90 q 金 豪紀 (1) 雄勝
4 12.97 q 舛屋 幸都 (1) 常盤
5 13.44 杉本 想太 (1)
6 13.64 伊藤 海斗 (1) 東雲
7 13.83 児玉 政大 (1) 花輪第二
8 14.20 堀内 京 (1) 大曲
DNS 武田 佑汰 (1) 五城目第一

男子1年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 佐藤 大晟 (1) 横手明峰
2 12.95 q 奈良 颯太 (1) 山王
3 13.05 q 畠山 閣旺 (1) 北陽
4 13.26 青山 英慈 (1) 十和田
5 13.31 大久保 匠 (1) 能代第一
6 13.66 木村 昂介 (1) 花輪第一
7 13.78 伊藤 啓太 (1) 五城目第一
8 15.29 中島 良太 (1) 大曲
9 16.30 釜田 智希 (1) 湯沢南

男子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 Q 高田 英弘 (1) 山王
2 12.91 q 湯瀬 楓大 (1) 十和田
3 12.93 q 向井 陽輝 (1) 城南
4 13.21 q 川辺 竜玖 (1) 天王南
5 13.32 根本将之介 (1) 花輪第一
6 13.44 藤原 光佑 (1) 横手北
7 14.40 柴田 圭 (1) 八峰
DNS 木次谷颯陸 (1) 大館国際情報

男子1年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 Q 辻 愛留 (1) 比内
2 12.71 q 三嶋 優斗 (1)
3 12.84 q 山代麟太郎 (1) 秋田東
4 12.96 q 大和田 廉 (1) 男鹿東
5 12.97 q 村上 響 (1) 横手南
6 13.79 木村 鳳真 (1) 花輪第二
7 13.81 星川 大翔 (1) 能代東
8 14.26 髙橋 明暖 (1) 羽後

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝A(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 芳賀 光槻 (1) 大館南
2 12.83 佐藤 大晟 (1) 横手明峰
3 12.84 高田 英弘 (1) 山王
4 12.85 辻 愛留 (1) 比内
5 12.85 三嶋 優斗 (1)
6 12.87 金 豪紀 (1) 雄勝
7 13.09 山代麟太郎 (1) 秋田東
8 13.11 東海林縁紫 (1) 横手南

男子1年 100m 決勝B(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 向井 陽輝 (1) 城南
2 13.21 奈良 颯太 (1) 山王
3 13.24 湯瀬 楓大 (1) 十和田
4 13.27 舛屋 幸都 (1) 常盤
5 13.27 大和田 廉 (1) 男鹿東
6 13.28 川辺 竜玖 (1) 天王南
7 13.35 畠山 閣旺 (1) 北陽
8 13.41 村上 響 (1) 横手南

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 Q 大友 樹 (2) 山王
2 12.23 Q 原田 愛輝 (2) 花輪第一
3 12.50 q 大坂 陽斗 (2) 鷹巣
4 12.53 q 伊藤 温翔 (2) 南高中等部
5 12.79 q 見田 颯斗 (2) 横手北
6 12.97 佐藤 龍輝 (2) 湯沢南
7 13.15 新井 萱斗 (2) 比内
8 13.42 五十嵐 航 (2) 増田
9 14.56 後藤 京 (2) 湯沢北

男子2年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 Q 三浦 竜輝 (2) 十文字
2 12.11 Q 齊藤 凌真 (2) 秋田東
3 12.50 q 長濱 裕貴 (2) 南高中等部
4 12.73 q 杉本 蓮 (2) 十和田
5 12.79 q 山崎 暖音 (2) 美郷
6 13.14 三浦 竜也 (2) 八竜
7 13.26 阿部 優太 (2) 大館第一
8 13.36 江口 孔明 (2) 羽城
9 15.33 佐藤 宏洋 (2) 湯沢北

男子2年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 Q 笠谷 航生 (2) 山王
2 12.32 Q 藤谷 佑 (2) 雄勝
3 12.37 q 阿部碧結夢 (2) 大館第一
4 12.47 q 田中 康葵 (2) 花輪第一
5 12.62 q 小川 巧真 (2) 秋田東
6 12.92 q 鈴木 凛翔 (2) 横手清陵学院
7 13.39 石山 晴基 (2) 天王南
8 13.43 直嶋 子龍 (2) 能代第一

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝A(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 大友 樹 (2) 山王
2 12.09 三浦 竜輝 (2) 十文字
3 12.19 齊藤 凌真 (2) 秋田東
4 12.20 原田 愛輝 (2) 花輪第一
5 12.39 阿部碧結夢 (2) 大館第一
6 12.43 藤谷 佑 (2) 雄勝
7 12.55 田中 康葵 (2) 花輪第一
8 12.87 笠谷 航生 (2) 山王

男子2年 100m 決勝B(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 伊藤 温翔 (2) 南高中等部
2 12.60 長濱 裕貴 (2) 南高中等部
3 12.66 大坂 陽斗 (2) 鷹巣
4 12.77 杉本 蓮 (2) 十和田
5 12.81 小川 巧真 (2) 秋田東
6 12.85 見田 颯斗 (2) 横手北
7 12.98 山崎 暖音 (2) 美郷
8 13.05 鈴木 凛翔 (2) 横手清陵学院

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.08 Q 田中 天虎 (2) 田代
2 24.39 q 高橋 輝太 (2) 横手北
3 24.84 q 菅原 颯大 (1) 山王
4 27.25 q 石川 涼介 (2) 天王南
5 28.16 田場川昇希 (1) 能代第一
6 28.72 水沼 優斗 (1) 大曲
7 30.73 山口 竜弦 (2) 八幡平

男子共通 200m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 Q 沢田 海斗 (2) 十和田
2 24.33 q 畠山 晃靖 (2)
3 25.05 q 浅利 快音 (2) 大館東
4 28.35 谷 琉久 (1) 潟西
5 28.67 佐藤 匠 (2) 能代第二
DNS 矢﨑 開サイリアス (2) 湯沢南
DNS 加藤 大輝 (2) 協和

男子共通 200m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 Q 藤岡陽南斗 (2) 常盤
2 24.81 q 工藤 藍斗 (2) 田代
3 25.19 q 中塩 和幸 (2) 秋田北
4 26.04 q 奈良 武 (1) 十和田
5 27.92 佐々木璃空飛 (1) 八峰
DQ FS1 佐々木崇晃 (2) 五城目第一
DNS 齊藤 健人 (1) 稲川

男子共通 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.71 Q 金 亮汰 (2) 御所野学院
2 24.98 q 渡邊 青瑚 (2) 能代第一
3 25.30 q 畠山 昴琉 (2) 比内
4 25.52 q 出口健太郎 (2)
5 27.13 q 嶋﨑勝太郎 (2) 五城目第一
6 27.86 阿部 健太 (2) 八幡平
7 29.80 佐藤 陽成 (1) 大曲

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝A(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 NGR 金 亮汰 (2) 御所野学院
2 23.62 沢田 海斗 (2) 十和田
3 23.67 藤岡陽南斗 (2) 常盤
4 23.96 田中 天虎 (2) 田代
5 24.13 高橋 輝太 (2) 横手北
6 24.25 畠山 晃靖 (2)
7 24.93 菅原 颯大 (1) 山王
8 25.25 工藤 藍斗 (2) 田代

男子共通 200m 決勝B(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.58 渡邊 青瑚 (2) 能代第一
2 24.77 浅利 快音 (2) 大館東
3 25.10 畠山 昴琉 (2) 比内
4 25.24 中塩 和幸 (2) 秋田北
5 25.58 出口健太郎 (2)
6 26.23 奈良 武 (1) 十和田
7 26.74 石川 涼介 (2) 天王南
8 26.74 嶋﨑勝太郎 (2) 五城目第一

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.64 q 加藤 想大 (2) 秋田西
2 57.06 q 佐藤 暖 (2)
3 57.38 q 伊藤 凌 (2) 五城目第一
4 58.71 q 藤井 流空 (2) 横手明峰
5 1:00.53 佐藤 翼姫 (2) 比内
6 1:04.21 安達 楓太 (1) 大曲
7 1:06.03 加賀谷鉄生 (1) 八竜
8 1:16.48 米山 凜央 (1) 湯沢北

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.60 q 嶋津 和輝 (2) 土崎
2 55.89 q 髙橋 国弘 (2) 増田
3 57.68 q 高野竜乃介 (2) 南高中等部
4 57.77 q 花田 仁 (2) 御所野学院
5 58.92 q 青山 桐生 (2) 大館国際情報
6 62.44 進藤 優丞 (2) 大曲
7 68.81 伊藤 湧太 (1) 天王南
8 77.09 長谷山昌也 (1) 羽後

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.02 q 髙橋 風雅 (2) 将軍野
2 55.37 q 太田 凌 (2) 山王
3 55.43 q 髙橋 征那 (2) 横手清陵学院
4 58.35 q 加賀美 蓮 (2) 鷹巣
5 1:00.00 佐藤 香太 (2) 湯沢南
6 1:03.75 渡部秦太朗 (1) 天王南
7 1:04.67 阿部 寿音 (2) 尾去沢
DNS 那須 陽斗 (2) 御野場

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.91 q 三浦 葵 (2) 城東
2 55.38 q 佐藤 琢磨 (2) 十文字
3 58.57 q 舘花 朔弥 (2) 花輪第一
4 59.51 木戸 洵成 (1) 山王
5 1:00.69 高橋 航大 (2) 大曲南
6 1:01.32 佐藤 光 (2) 阿仁
7 1:06.22 畑澤 佑月 (1) 五城目第一
8 1:07.08 菅 大翔 (2) 雄勝

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.65 髙橋 風雅 (2) 将軍野
2 54.94 加藤 想大 (2) 秋田西
3 54.97 三浦 葵 (2) 城東
4 55.02 嶋津 和輝 (2) 土崎
5 55.33 太田 凌 (2) 山王
6 55.66 佐藤 琢磨 (2) 十文字
7 56.34 髙橋 国弘 (2) 増田
8 56.90 髙橋 征那 (2) 横手清陵学院

男子共通 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.54 佐藤 暖 (2)
2 56.75 伊藤 凌 (2) 五城目第一
3 57.77 花田 仁 (2) 御所野学院
4 58.39 高野竜乃介 (2) 南高中等部
5 58.66 舘花 朔弥 (2) 花輪第一
6 58.83 青山 桐生 (2) 大館国際情報
7 58.85 藤井 流空 (2) 横手明峰
8 58.95 加賀美 蓮 (2) 鷹巣

男子共通 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 54.65 髙橋 風雅 (2) 将軍野
2 54.94 加藤 想大 (2) 秋田西
3 54.97 三浦 葵 (2) 城東
4 55.02 嶋津 和輝 (2) 土崎
5 55.33 太田 凌 (2) 山王
6 55.66 佐藤 琢磨 (2) 十文字
7 56.34 髙橋 国弘 (2) 増田
8 56.54 佐藤 暖 (2)

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.41 q 佐々木琉之介 (2) 雄勝
2 2:15.49 q 佐藤颯汰郎 (2) 田代
3 2:17.75 q 小田嶋良輝 (2) 横手南
4 2:22.91 q 本藤 諒真 (2) 御所野学院
5 2:24.37 兎澤 陸斗 (2) 花輪第二
6 2:25.49 佐藤 歩 (2) 秋田東
7 2:36.58 鎌田湊太郎 (1) 男鹿東
8 2:37.20 加藤 颯介 (1) 能代第一

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.28 q 石山 侑真 (2) 増田
2 2:18.88 q 浪岡 幸生 (2) 合川
3 2:21.77 q 菅原 一輝 (1) 羽城
4 2:24.14 q 五十嵐 翔 (2) 城南
5 2:26.18 藤田 春琉 (2) 二ツ井
6 2:27.62 木村 哉人 (2) 小坂
7 2:31.31 石塚 光粋 (1) 大曲
8 2:40.10 髙橋 駿介 (1) 東成瀬

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.08 q 池田 優也 (2) 城南
2 2:17.90 q 佐藤 蒼空 (2) 小坂
3 2:18.70 q 遠山 隼世 (2) 横手北
4 2:20.45 q 金森 天虎 (2) 合川
5 2:30.90 髙橋 初徳 (2) 天王南
6 2:38.98 大倉 聡生 (2) 常盤
DNS 髙橋 和希 (2) 協和

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.82 q 大野 聖登 (2) 羽後
2 2:15.04 q 小田嶋颯音 (2) 横手明峰
3 2:17.13 q 小田嶋圭隆 (1) 大曲
4 2:19.55 q 佐々木琉守 (2) 秋田東
5 2:25.45 山田 達琉 (2) 花輪第一
6 2:26.52 杉渕 晴都 (2) 大館国際情報
DNS 長岡 光柊 (2) 羽城

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.83 大野 聖登 (2) 羽後
2 2:09.09 池田 優也 (2) 城南
3 2:10.63 石山 侑真 (2) 増田
4 2:13.49 佐々木琉之介 (2) 雄勝
5 2:14.32 佐藤颯汰郎 (2) 田代
6 2:15.07 小田嶋颯音 (2) 横手明峰
7 2:17.86 小田嶋良輝 (2) 横手南
8 2:21.24 小田嶋圭隆 (1) 大曲

男子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.00 佐々木琉守 (2) 秋田東
2 2:16.48 佐藤 蒼空 (2) 小坂
3 2:17.94 遠山 隼世 (2) 横手北
4 2:19.35 浪岡 幸生 (2) 合川
5 2:20.44 金森 天虎 (2) 合川
6 2:21.05 本藤 諒真 (2) 御所野学院
7 2:22.91 菅原 一輝 (1) 羽城
8 2:23.02 五十嵐 翔 (2) 城南

男子共通 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:06.83 大野 聖登 (2) 羽後
2 2:09.09 池田 優也 (2) 城南
3 2:10.63 石山 侑真 (2) 増田
4 2:13.49 佐々木琉之介 (2) 雄勝
5 2:14.32 佐藤颯汰郎 (2) 田代
6 2:15.07 小田嶋颯音 (2) 横手明峰
7 2:16.00 佐々木琉守 (2) 秋田東
8 2:16.48 佐藤 蒼空 (2) 小坂

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.36 Q 高橋 楓河 (1) 中仙
2 4:48.05 Q 高橋優希亜 (1) 雄勝
3 4:49.06 Q 髙畑 歩 (1) 花輪第一
4 4:50.19 Q 大澤 雅 (1) 田代
5 4:51.92 Q 阿部 登生 (1) 南高中等部
6 4:54.51 q 佐々木亮太 (1) 秋田東
7 4:56.86 q 斉藤 勇太 (1) 尾去沢
8 4:58.21 目黒 嶺 (1) 男鹿東
9 4:59.52 大石 英治 (1) 五城目第一
10 4:59.77 桐越 至恩 (1) 東雲
11 5:00.53 田村 悠真 (1) 能代第一
12 5:03.32 佐藤 遥斗 (1) 横手清陵学院
13 5:04.75 布目 陽大 (1) 湯沢南
14 5:05.80 渡部 快 (1) 城東
15 5:09.40 葛西 一心 (1) 大館東
16 5:17.15 佐藤 成 (1) 平鹿
17 5:28.10 沓澤 七星 (1) 大曲
18 5:35.90 根本 大斗 (1) 八幡平

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.04 Q 成田 太陽 (1) 田代
2 4:40.98 Q 中泉 大吾 (1) 天王南
3 4:41.31 Q 成田 絆 (1) 小坂
4 4:41.80 Q 江畑 佑星 (1) 山王
5 4:47.68 Q 柿﨑 伊吹 (1) 横手清陵学院
6 4:48.06 q 松尾 息吹 (1) 鷹巣
7 4:48.37 q 佐藤康士朗 (1) 花輪第一
8 4:48.38 q 細谷 流音 (1) 中仙
9 4:57.24 田村 延匡 (1) 秋田南
10 5:02.55 池田 雄登 (1) 豊岩
11 5:06.99 佐々木優心 (1) 横手明峰
12 5:10.92 櫻庭 京助 (1) 山本
13 5:11.68 進藤 麻喜 (1) 男鹿東
14 5:12.20 佐藤 愛琉 (1) 八幡平
15 5:12.32 今 祐斗 (1) 雄勝
16 5:13.44 柴田琉未南 (1) 羽後
17 5:14.54 米森 朱利 (1) 八峰

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:33.67 成田 太陽 (1) 田代
2 4:39.12 成田 絆 (1) 小坂
3 4:40.51 中泉 大吾 (1) 天王南
4 4:41.53 髙畑 歩 (1) 花輪第一
5 4:42.26 江畑 佑星 (1) 山王
6 4:44.15 高橋優希亜 (1) 雄勝
7 4:46.83 松尾 息吹 (1) 鷹巣
8 4:46.84 佐藤康士朗 (1) 花輪第一
9 4:48.23 高橋 楓河 (1) 中仙
10 4:49.63 大澤 雅 (1) 田代
11 4:49.73 阿部 登生 (1) 南高中等部
12 4:49.76 佐々木亮太 (1) 秋田東
13 4:50.80 細谷 流音 (1) 中仙
14 4:51.91 斉藤 勇太 (1) 尾去沢
15 4:54.42 柿﨑 伊吹 (1) 横手清陵学院

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.97 Q 近藤 海旺 (2) 成章
2 4:39.27 Q 石塚 蒼大 (2) 生保内
3 4:39.68 Q 吉野 碧 (2) 大館第一
4 4:40.80 Q 松根 航史 (2) 秋田東
5 4:43.90 Q 古田 柊斗 (2) 花輪第一
6 4:48.52 q 児玉 結人 (2)
7 4:51.04 q 小林 学翔 (2) 二ツ井
8 4:55.07 大野 弘太 (2) 御野場
9 5:04.11 佐藤 拓弥 (2) 横手明峰
10 5:10.47 木村 周平 (2) 雄勝
11 5:14.88 冨樫 健晃 (2) 羽城
12 5:17.91 藤原 琉成 (2) 山本
DNS 佐藤 光 (2) 横手北
DNS 吉田 麻人 (2) 天王南

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.01 Q 菅原樹利與 (2) 平鹿
2 4:41.29 Q 畠山 世那 (2) 小坂
3 4:41.32 Q 近藤 玲旺 (2) 成章
4 4:42.57 Q 馬場浩太郎 (2) 南高中等部
5 4:43.37 Q 浮田 雄助 (2) 雄勝
6 4:44.04 q 工藤 健汰 (2) 秋田東
7 4:45.97 q 村上 太一 (2) 土崎
8 4:51.36 q 小玉 翠 (2) 五城目第一
9 4:59.00 奈良信之介 (2) 八幡平
10 5:01.55 佐藤 翼 (2) 大館南
11 5:04.83 成田 伯 (2) 二ツ井
12 5:06.04 石田 晄大 (2) 増田
DNS 吉田 伊吹 (2) 羽城

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:21.32 近藤 玲旺 (2) 成章
2 4:22.11 近藤 海旺 (2) 成章
3 4:28.74 石塚 蒼大 (2) 生保内
4 4:30.17 菅原樹利與 (2) 平鹿
5 4:35.31 馬場浩太郎 (2) 南高中等部
6 4:35.92 吉野 碧 (2) 大館第一
7 4:38.80 松根 航史 (2) 秋田東
8 4:42.80 浮田 雄助 (2) 雄勝
9 4:43.86 畠山 世那 (2) 小坂
10 4:44.91 小林 学翔 (2) 二ツ井
11 4:45.87 村上 太一 (2) 土崎
12 4:47.37 児玉 結人 (2)
13 4:48.88 古田 柊斗 (2) 花輪第一
14 4:50.04 工藤 健汰 (2) 秋田東
15 4:50.05 小玉 翠 (2) 五城目第一

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:13.17 藤本 駿世 (2) 大曲
2 9:22.98 小松 聖 (2) 雄勝
3 9:26.76 齋藤 友登 (2) 合川
4 9:32.32 柏原 詩音 (2) 雄勝
5 9:37.87 草薙 晏紫 (2) 中仙
6 9:39.66 金澤 悠陽 (2) 大館東
7 9:42.09 佐々木真宙 (2) 羽後
8 9:47.94 加藤 秀 (2) 稲川
9 9:58.67 池田 周雅 (2) 大曲
10 10:03.91 田村 和杜 (2) 成章
11 10:10.27 米村 修翔 (2) 花輪第一
12 10:16.01 沢藤 快飛 (2) 鷹巣南
13 10:16.34 利部 健人 (2) 秋田南
14 10:19.55 加藤 竜聖 (2) 五城目第一
15 10:20.76 簾内 圭吾 (2)
16 10:24.46 木村 壮良 (2) 外旭川
17 10:30.03 芳賀 大夢 (2) 田代
18 10:34.96 角田 聖弥 (2) 土崎
19 10:43.87 宮田 幸夢 (1) 横手明峰
20 10:45.78 片山 輝哉 (2) 尾去沢
21 10:50.65 照井 壱成 (2) 横手南
22 10:52.17 高橋 義幸 (1) 横手南
23 10:54.00 石井 茂太 (2) 花輪第一
24 12:06.75 小玉 閃 (1) 五城目第一

男子 オープン3000m 決勝

男子 オープン3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:12.22 杉本 真弥 (3) 大曲
2 9:13.59 山口 真玄 (3) 小坂
3 9:15.46 佐藤 祥樹 (3) 雄勝
4 9:29.58 斉藤ヒロム (3) 秋田西
5 9:29.71 髙橋 海童 (3) 横手南
6 9:33.83 今 大斗 (3) 雄勝
7 9:34.91 佐藤 琉生 (3) 横手明峰
8 9:37.30 錦織 望 (3) 外旭川
9 9:38.27 伊藤 大輝 (3) 外旭川
10 9:40.01 安倍 吏紀 (3) 男鹿南
11 9:40.28 浪岡 隼大 (3) 秋田東
12 9:40.34 伊藤 陸歩 (3) 平鹿
13 9:43.89 三浦 優真 (3) 秋田西
14 9:45.45 仲居 健 (3) 鷹巣
15 9:51.33 三浦駿一郎 (3) 横手南
16 9:54.79 成田 歩 (3) 八竜
17 9:59.90 伊藤 卓真 (3) 鷹巣
18 10:04.85 加藤 海斗 (3) 男鹿東
19 10:05.23 野呂 衿央 (3) 鷹巣南
20 10:14.13 葛西 天聖 (3) 外旭川
21 10:40.18 金子 翔空 (3) 八竜
DNS 鈴木 起貴 (3) 田代
DNS 田宮 庸就 (3) 城東

男子共通 110mJH(0.840m_9.14m) 予選

男子共通 110mJH(0.840m_9.14m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 Q 柴田 朗大 (2)
2 18.18 q 藤峯 凌久 (2) 大曲南
3 18.56 q 佐藤 心 (2) 花輪第一
4 19.32 地主 唯人 (2) 横手清陵学院
5 19.44 小舘 翼 (1) 大館東
6 20.02 飯坂 陽橙 (1) 能代東
7 20.34 菅 一真 (2) 雄勝

男子共通 110mJH(0.840m_9.14m) 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 Q 佐藤 直輝 (2) 十和田
2 17.20 q 佐々木太虎 (2) 横手清陵学院
3 18.16 q 夏井 蒼太 (2)
4 18.42 q 遠藤 峻佑 (1) 秋田南
5 18.88 q 三浦 蓮 (2) 大館国際情報
6 20.05 柿﨑 悠 (2) 湯沢北
7 20.07 柳澤 誠二 (1) 花輪第二
8 23.75 大高 知也 (1) 八峰

男子共通 110mJH(0.840m_9.14m) 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.06 Q 畠山 凌空 (2) 十文字
2 17.90 q 桐越 耀太 (2) 常盤
3 18.90 q 土谷 橙真 (1) 東成瀬
4 19.41 栗林 佑 (2) 大曲
5 19.78 虻川 涼紀 (2) 北陽
6 19.90 住吉 兆明 (2) 秋大附属
7 20.38 小館 龍斗 (2) 尾去沢
8 21.07 安保 匠 (2) 八幡平

男子共通 110mJH(0.840m_9.14m) 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 Q 戸島 千駿 (2) 大曲
2 17.84 q 明石 龍樹 (2) 大館東
3 18.35 q 佐藤 大洋 (2) 横手明峰
4 18.59 q 五十嵐康生 (1) 湯沢南
5 19.14 q 小野 晃路 (1) 城東
6 20.77 與齊 柊斗 (1) 常盤
7 20.84 黒澤 唯斗 (1) 花輪第二
8 25.03 西村 隼人 (1) 天王南

男子共通 110mJH(0.840m_9.14m) 決勝

男子共通 110mJH(0.840m_9.14m) 決勝A(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 柴田 朗大 (2)
2 15.88 佐藤 直輝 (2) 十和田
3 16.11 戸島 千駿 (2) 大曲
4 16.72 畠山 凌空 (2) 十文字
5 17.06 夏井 蒼太 (2)
6 17.14 佐々木太虎 (2) 横手清陵学院
7 17.71 桐越 耀太 (2) 常盤
8 18.30 明石 龍樹 (2) 大館東

男子共通 110mJH(0.840m_9.14m) 決勝B(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.91 藤峯 凌久 (2) 大曲南
2 17.99 遠藤 峻佑 (1) 秋田南
3 18.03 佐藤 大洋 (2) 横手明峰
4 18.15 土谷 橙真 (1) 東成瀬
5 18.16 佐藤 心 (2) 花輪第一
6 19.04 三浦 蓮 (2) 大館国際情報
7 19.28 五十嵐康生 (1) 湯沢南
8 19.40 小野 晃路 (1) 城東

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.38 q 清水 晃祐 (1)
奈良 颯太 (1)
高田 英弘 (1)
木戸 洵成 (1)
山王
2 51.91 q 伊藤 湧太 (1)
田口 蒼汰 (1)
渡部秦太朗 (1)
川辺 竜玖 (1)
天王南
3 52.71 菅 颯 (1)
伊藤 蒼大 (1)
小棚木雄大 (1)
佐々木優心 (1)
横手明峰
4 52.93 足利 航 (1)
原田 航 (1)
熊谷 泰河 (1)
菅原 拓真 (1)
御所野学院
5 53.35 中村 琉聖 (1)
櫻庭 伶真 (1)
小舘 翼 (1)
三浦 昊大 (1)
大館東
6 54.53 藤田 碧空 (1)
松橋 羽留 (1)
飯坂 陽橙 (1)
星川 大翔 (1)
能代東
7 55.52 武田 佑汰 (1)
畑澤 佑月 (1)
畠山 夢翔 (1)
大石 英治 (1)
五城目第一
8 56.69 黒沢 宥稀 (1)
髙橋 明暖 (1)
佐々木瑠斗 (1)
柴田琉未南 (1)
羽後

男子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.37 q 村上 響 (1)
東海林縁紫 (1)
川村 英舜 (1)
高橋 優人 (1)
横手南
2 52.20 q 渡辺 惟月 (1)
多賀谷 薫 (1)
杉山 颯太 (1)
辻 愛留 (1)
比内
3 53.20 髙畑 歩 (1)
根本将之介 (1)
木村 昂介 (1)
根本竜之介 (1)
花輪第一
4 53.47 佐藤 桔平 (1)
向井 陽輝 (1)
木村光一郎 (1)
羽良 忠恕 (1)
城南
5 54.62 佐藤 陽成 (1)
石塚 光粋 (1)
安達 楓太 (1)
水沼 優斗 (1)
大曲
6 54.70 鍋谷 虎珀 (1)
田場川昇希 (1)
石崎真威弥 (1)
加藤 颯介 (1)
能代第一
7 54.77 鎌田湊太郎 (1)
大和田 廉 (1)
小玉 海龍 (1)
鈴木 晄 (1)
男鹿東
DQ R3 高橋優希亜 (1)
髙橋陽菜汰 (1)
今 祐斗 (1)
金 豪紀 (1)
雄勝

男子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.10 q 神谷 新太 (1)
平塚 智貴 (1)
宮原 静哉 (1)
永井 天麻 (1)
外旭川
2 51.80 q 髙橋 優太 (1)
阿部 登生 (1)
福岡 蒼生 (1)
佐藤 輝弥 (1)
南高中等部
3 52.94 山本 鴻 (1)
児玉 政大 (1)
黒澤 唯斗 (1)
木村 鳳真 (1)
花輪第二
4 53.81 黒田 恭吾 (1)
鈴木 恒真 (1)
佐々木蔵之介 (1)
秋元 涼太 (1)
成章
5 54.06 石川 惣光 (1)
杉本 想太 (1)
伊藤 弐羚 (1)
太田 芽杜 (1)
6 54.99 鈴木 裕迪 (1)
堤 凌雅 (1)
佐藤 成 (1)
小松 柊斗 (1)
平鹿
7 56.91 大高 知也 (1)
佐々木璃空飛 (1)
米森 朱利 (1)
柴田 圭 (1)
八峰

男子1年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 q 田仲 涼 (1)
蛭田 一紀 (1)
松浦 悠真 (1)
山代麟太郎 (1)
秋田東
2 51.83 q 佐藤 大馳 (1)
大髙 優羽 (1)
渡邉 翔 (1)
加賀谷響己 (1)
土崎
3 52.48 西村 竜一 (1)
青山 英慈 (1)
黒川 大希 (1)
奈良 武 (1)
十和田
4 52.69 山口 卓偉 (1)
佐々木開成 (1)
藤原 一爽 (1)
片岡 武蔵 (1)
大館第一
5 53.71 布目 陽大 (1)
五十嵐康生 (1)
佐藤 惺 (1)
佐藤 諒 (1)
湯沢南
6 53.72 舘岡 稀龍 (1)
菅原 一輝 (1)
三浦 直人 (1)
二田 隼人 (1)
羽城
7 55.48 森岡 朋己 (1)
佐藤 遥斗 (1)
柿﨑 伊吹 (1)
鈴木 俊輔 (1)
横手清陵学院

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.58 清水 晃祐 (1)
奈良 颯太 (1)
高田 英弘 (1)
木戸 洵成 (1)
山王
2 51.50 神谷 新太 (1)
平塚 智貴 (1)
宮原 静哉 (1)
永井 天麻 (1)
外旭川
3 51.82 村上 響 (1)
東海林縁紫 (1)
川村 英舜 (1)
高橋 優人 (1)
横手南
4 52.18 佐藤 大馳 (1)
大髙 優羽 (1)
渡邉 翔 (1)
加賀谷響己 (1)
土崎
5 52.24 田仲 涼 (1)
蛭田 一紀 (1)
松浦 悠真 (1)
山代麟太郎 (1)
秋田東
6 52.30 伊藤 湧太 (1)
田口 蒼汰 (1)
渡部秦太朗 (1)
川辺 竜玖 (1)
天王南
7 52.50 髙橋 優太 (1)
阿部 登生 (1)
福岡 蒼生 (1)
佐藤 輝弥 (1)
南高中等部
8 52.96 渡辺 惟月 (1)
多賀谷 薫 (1)
杉山 颯太 (1)
辻 愛留 (1)
比内

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.33 q 近 奏志朗 (2)
佐藤 琢磨 (2)
畠山 凌空 (2)
三浦 竜輝 (2)
十文字
2 48.00 q 佐々木音夢 (2)
小川 巧真 (2)
小野 真里 (2)
齊藤 凌真 (2)
秋田東
3 48.52 q 三澤 輝良 (2)
明石 龍樹 (2)
浅利 快音 (2)
菅原 夢大 (2)
大館東
4 50.41 鈴木 太翔 (2)
三浦 葵 (2)
小野 晃路 (1)
見田 空莞 (2)
城東
5 51.33 竹内 優斗 (2)
池田 優也 (2)
鈴木 将也 (2)
井畑 有達 (2)
城南
6 53.50 谷 琉久 (1)
伊藤 正宗 (2)
谷 紘輔 (2)
薄田 和馬 (2)
潟西
7 56.28 安保 匠 (2)
奈良信之介 (2)
山口 竜弦 (2)
阿部 健太 (2)
八幡平
DQ R1 菅 星夢 (2)
佐々木琉之介 (2)
菅 大翔 (2)
藤谷 佑 (2)
雄勝

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.27 q 貝沼 惣太 (2)
金 亮汰 (2)
花田 仁 (2)
三浦 英登 (2)
御所野学院
2 47.35 q 柳舘 健吾 (2)
晴澤 康暉 (2)
田中 康葵 (2)
原田 愛輝 (2)
花輪第一
3 47.91 q 畠山 昴琉 (2)
小松 和也 (2)
米村 蒼太 (2)
佐藤 翼姫 (2)
比内
4 49.39 鈴木 凛翔 (2)
髙橋 征那 (2)
佐々木太虎 (2)
地主 唯人 (2)
横手清陵学院
5 49.75 藤原 大輔 (2)
坂本 好聖 (2)
利部 健人 (2)
寺門 颯太 (2)
秋田南
6 49.87 川野邉 漣 (1)
相場 一杜 (2)
大塚 駿 (2)
住吉 兆明 (2)
秋大附属
7 53.91 米川 莞多 (1)
藤田 春琉 (2)
岩谷 和泉 (1)
小林 学翔 (2)
二ツ井
8 54.16 佐藤 翔弥 (2)
柿﨑 悠 (2)
後藤 京 (2)
平山 朋幸 (1)
湯沢北

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.60 q 佐藤 暖 (2)
出口健太郎 (2)
畠山 晃靖 (2)
柴田 朗大 (2)
2 48.01 q 工藤 藍斗 (2)
田中 天虎 (2)
佐藤颯汰郎 (2)
芳賀 大夢 (2)
田代
3 48.17 q 遠山 隼世 (2)
高橋 輝太 (2)
加藤 颯 (2)
見田 颯斗 (2)
横手北
4 48.96 q 泉谷 洸希 (2)
夏井 蒼太 (2)
本合 隼人 (2)
三嶋 優斗 (1)
5 49.37 松川 遥紀 (2)
那須 陽斗 (2)
大野 弘太 (2)
佐藤 海音 (2)
御野場
6 49.39 斉藤 瀬奈 (2)
佐藤 裕介 (2)
猪岡 周生 (2)
大野 聖登 (2)
羽後
7 50.03 仙波 颯太 (2)
戸島 千駿 (2)
進藤 優丞 (2)
高橋 宙慈 (2)
大曲
8 52.56 髙橋 初徳 (2)
石川 涼介 (2)
伊藤 啓人 (2)
石山 晴基 (2)
天王南

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.64 q 鎌田 藍璃 (2)
伊藤 温翔 (2)
高野竜乃介 (2)
長濱 裕貴 (2)
南高中等部
2 47.85 q 桐越 耀太 (2)
藤岡陽南斗 (2)
大髙 蓮水 (2)
舛屋 幸都 (1)
常盤
3 48.61 q 阿部 優太 (2)
阿部碧結夢 (2)
平泉 海都 (2)
新澤 悠 (2)
大館第一
4 48.79 q 小田嶋颯音 (2)
藤井 流空 (2)
佐藤 大洋 (2)
佐藤 大晟 (1)
横手明峰
5 48.84 q 佐藤 汰一 (1)
藤谷 俊介 (2)
三浦 倖陽 (2)
加藤 想大 (2)
秋田西
6 50.38 佐々木崇晃 (2)
嶋﨑勝太郎 (2)
伊藤 凌 (2)
伊藤 啓太 (1)
五城目第一
7 50.99 佐藤 香太 (2)
濱田 大夢 (2)
柿﨑 涼太 (2)
佐藤 龍輝 (2)
湯沢南

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.01 q 太田 凌 (2)
大友 樹 (2)
菅原 颯大 (1)
笠谷 航生 (2)
山王
2 49.39 古谷 空 (1)
髙橋 国弘 (2)
白澤 信永 (2)
石山 侑真 (2)
増田
3 49.41 小田嶋良輝 (2)
髙橋 聖空 (2)
佐々木陽向 (2)
島田 匠 (2)
横手南
4 50.29 工藤 海容 (2)
嶋津 和輝 (2)
渡辺谷京汰 (2)
村上 太一 (2)
土崎
5 50.36 大久保 匠 (1)
渡邊 青瑚 (2)
寺田 剣聖 (2)
直嶋 子龍 (2)
能代第一
6 51.41 櫻庭 雷太 (2)
成田 絆 (1)
成田 航 (2)
畠山 世那 (2)
小坂
DQ R1 R2 湯瀬 楓大 (1)
佐藤 直輝 (2)
杉本 蓮 (2)
沢田 海斗 (2)
十和田

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.89 太田 凌 (2)
大友 樹 (2)
菅原 颯大 (1)
笠谷 航生 (2)
山王
2 47.27 貝沼 惣太 (2)
金 亮汰 (2)
花田 仁 (2)
三浦 英登 (2)
御所野学院
3 47.63 佐藤 暖 (2)
出口健太郎 (2)
畠山 晃靖 (2)
柴田 朗大 (2)
4 47.74 桐越 耀太 (2)
藤岡陽南斗 (2)
大髙 蓮水 (2)
舛屋 幸都 (1)
常磐
5 47.93 畠山 昴琉 (2)
小松 和也 (2)
米村 蒼太 (2)
佐藤 翼姫 (2)
比内
6 47.93 近 奏志朗 (2)
佐藤 琢磨 (2)
畠山 凌空 (2)
三浦 竜輝 (2)
十文字
7 48.55 鎌田 藍璃 (2)
伊藤 温翔 (2)
高野竜乃介 (2)
長濱 裕貴 (2)
南高中等部
DQ R1 柳舘 健吾 (2)
晴澤 康暉 (2)
田中 康葵 (2)
原田 愛輝 (2)
花輪第一

男子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.39 工藤 藍斗 (2)
田中 天虎 (2)
佐藤颯汰郎 (2)
芳賀 大夢 (2)
田代
2 48.88 三澤 輝良 (2)
明石 龍樹 (2)
浅利 快音 (2)
菅原 夢大 (2)
大館東
3 48.95 阿部 優太 (2)
阿部碧結夢 (2)
平泉 海都 (2)
新澤 悠 (2)
大館第一
4 49.05 遠山 隼世 (2)
高橋 輝太 (2)
加藤 颯 (2)
見田 颯斗 (2)
横手北
5 49.27 小田嶋颯音 (2)
藤井 流空 (2)
佐藤 大洋 (2)
佐藤 大晟 (1)
横手明峰
6 50.06 泉谷 洸希 (2)
夏井 蒼太 (2)
本合 隼人 (2)
三嶋 優斗 (1)
7 51.87 佐藤 汰一 (1)
藤谷 俊介 (2)
三浦 倖陽 (2)
佐藤 翔稀 (1)
秋田西
DQ R2 佐々木音夢 (2)
小川 巧真 (2)
小野 真里 (2)
齊藤 凌真 (2)
秋田東

男子共通 4×100mR 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 46.89 山王 山王
2 47.27 御所野学院 御所野学院
3 47.63
4 47.74 常磐 常磐
5 47.93 比内 比内
6 47.93 十文字 十文字
7 48.39 田代 田代
8 48.55 南高中等部 南高中等部

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m63 三浦 倖陽 (2) 秋田西
2 1m63 坂本 好聖 (2) 秋田南
3 1m60 柿﨑 涼太 (2) 湯沢南
4 1m55 朝霧 煌雅 (2) 花輪第二
5 1m50 杉山 瑠唯 (1) 天王南
6 1m45 桜庭 愛琉 (2) 北陽
7 1m40 藤原 樹 (2) 秋田北
8 1m40 山内 樹 (1) 天王南
8 1m40 本合 隼人 (2)
1m40 佐々木陽向 (2) 横手南
1m40 工藤 悠陽 (2) 秋田東
1m40 島田 匠 (2) 横手南
1m40 櫻庭 雷太 (2) 小坂
1m35 佐藤 諒 (1) 湯沢南
1m35 猪岡 周生 (2) 羽後
1m35 菅 天希 (2) 羽後
1m35 根本 優 (2) 平鹿
1m35 小棚木雄大 (1) 横手明峰
NM 関 大智 (2) 花輪第一
NM 大谷 要 (1) 東雲
NM 安藤 蓮登 (2) 比内
NM 黒川 大希 (1) 十和田
NM 西村 竜一 (1) 十和田
DNS 舘花 佳希 (2) 尾去沢

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 佐藤 裕介 (2) 羽後
2 3m20 木村 陸 (2) 花輪第二
3 2m90 工藤 海容 (2) 土崎
4 2m80 近 奏志朗 (2) 十文字
5 2m70 木村 裕吏 (2) 花輪第二
6 2m70 成田 航 (2) 小坂
7 2m70 神田 俊宏 (1) 土崎
8 2m50 千葉 勇太 (2) 増田
8 2m50 藤原 大輔 (2) 秋田南
10 2m30 立花 康多 (2) 秋田北
10 2m30 小松 和也 (2) 比内
12 2m30 目時 慧斗 (2) 尾去沢
13 2m30 髙橋 空 (2) 増田
14 2m10 阿部 琉来 (1) 十文字
NM 黒沢 宥稀 (1) 羽後

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選

順位 記録 選手 所属
1 5m76 -0.1 米村 蒼太 (2) 比内
2 5m70 -0.5 髙橋 聖空 (2) 横手南
3 5m58 -0.3 菅原 夢大 (2) 大館東
4 5m50 -0.7 濱田 大夢 (2) 湯沢南
5 5m49 +0.4 柳舘 健吾 (2) 花輪第一
6 5m40 +0.7 大髙 蓮水 (2) 常盤
7 5m20 +1.2 鎌田 藍璃 (2) 南高中等部
8 5m16 -0.4 高橋 琉斗 (2) 大館国際情報
9 5m13 -0.4 菅 星夢 (2) 雄勝
10 5m10 +1.1 薄田 和馬 (2) 潟西
11 5m10 -0.2 仙波 颯太 (2) 大曲
12 5m06 +0.7 伊勢 昌真 (2) 比内
13 4m97 +0.0 原田 航 (1) 御所野学院
14 4m77 +0.0 白澤 信永 (2) 増田
15 4m75 +0.4 高橋 優人 (1) 横手南
16 4m74 +0.0 小野 真里 (2) 秋田東
17 4m59 -0.6 佐藤 伶音 (2) 平鹿
18 4m53 +0.0 寺田 剣聖 (2) 能代第一
19 4m47 -0.1 伊藤 永遠 (1) 羽城
20 4m44 +0.0 児玉 頼 (1) 花輪第二
21 4m38 +0.9 二田 隼人 (1) 羽城
22 4m37 +0.4 沓澤 慎 (2) 湯沢北
23 4m23 +0.1 平山 朋幸 (1) 湯沢北
24 4m20 +0.2 小舘 杏祐 (2) 花輪第二
25 4m09 -0.5 田口 蒼汰 (1) 天王南
26 3m97 -0.4 石川 勇斗 (1) 常盤
27 3m96 -0.1 松橋 羽留 (1) 能代東
28 3m74 +0.6 今野 慧 (2) 大曲
29 2m86 +0.4 菅 鷹也 (2) 羽後
DNS 畠山 航大 (2)
DNS 浅石 泰輝 (2) 八幡平

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m68 +0.7 菅原 夢大 (2) 大館東
2 5m67 +1.4 大髙 蓮水 (2) 常盤
3 5m60 +0.0 髙橋 聖空 (2) 横手南
4 5m44 +0.8 米村 蒼太 (2) 比内
5 5m25 +1.8 柳舘 健吾 (2) 花輪第一
6 5m20 +0.0 鎌田 藍璃 (2) 南高中等部
7 5m17 +1.6 菅 星夢 (2) 雄勝
8 5m07 +1.4 薄田 和馬 (2) 潟西
9 4m93 +0.9 高橋 琉斗 (2) 大館国際情報
10 4m91 +0.9 仙波 颯太 (2) 大曲
11 4m90 +2.0 伊勢 昌真 (2) 比内
NM 濱田 大夢 (2) 湯沢南

男子共通 砲丸投(5.0kg) 予選

男子共通 砲丸投(5.0kg) 予選

順位 記録 選手 所属
10m07 佐藤 大河 (2)
9m08 斉藤 瀬奈 (2) 羽後
8m83 柳館 拓海 (2) 十和田
8m77 三浦 雄人 (2) 森吉
8m66 田中 克樹 (2) 外旭川
8m64 髙橋 諒太 (2) 横手北
8m61 加藤 颯 (2) 横手北
8m56 村田 空翔 (2) 御野場
8m40 児玉 尚己 (2) 花輪第二
8m38 晴澤 康暉 (2) 花輪第一
8m33 三澤 輝良 (2) 大館東
8m31 泉谷 洸希 (2)
8m16 大倉 周 (2) 能代第一
8m00 佐々木智矢 (2) 鷹巣南
7m87 高橋 宙慈 (2) 大曲
7m68 小玉 颯太 (1) 潟西
7m50 佐藤 玲音 (2) 秋田東
7m27 柴田 陽生 (2) 鷹巣南
7m13 髙橋 優雅 (1) 大曲
7m02 遠藤 佑斗 (2) 東雲
6m75 戸田 響 (2) 平鹿
6m65 髙久 浩輝 (1) 湯沢北
6m51 伊藤 己凪 (2) 横手南
6m19 高橋 龍翔 (2) 雄勝
5m76 吉田 智就 (1) 潟西
5m75 山本 鴻 (1) 花輪第二
5m48 平 誠也 (2) 尾去沢
5m37 工藤 琉心 (2) 尾去沢
4m78 淡路 迅希 (1) 羽城
DNS 伊藤 啓人 (2) 天王南

男子共通 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m95 斉藤 瀬奈 (2) 羽後
2 9m95 佐藤 大河 (2)
3 9m67 田中 克樹 (2) 外旭川
4 9m47 髙橋 諒太 (2) 横手北
5 9m33 三澤 輝良 (2) 大館東
6 9m23 三浦 雄人 (2) 森吉
7 9m06 柳館 拓海 (2) 十和田
8 9m05 村田 空翔 (2) 御野場
8m61 加藤 颯 (2) 横手北
8m56 晴澤 康暉 (2) 花輪第一
8m39 泉谷 洸希 (2)
8m25 児玉 尚己 (2) 花輪第二

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 Q 三浦 夏恋 (1)
2 14.16 q 佐々木優那 (1) 山王
3 14.36 q 佐藤 李 (1) 比内
4 14.40 q 東海林玲南 (1) 稲川
5 15.04 齊藤 聖奈 (1) 横手明峰
6 15.06 小林梨々花 (1) 常盤
7 15.44 田口 紗羽 (1) 八幡平
8 15.84 髙橋 真生 (1) 大曲
DNS 村井 絢音 (1) 秋大附属

女子1年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 Q 髙橋 來侑 (1) 横手南
2 14.17 q 渡邉 陽菜 (1) 城南
3 14.24 q 田山 奏 (1) 大館東
4 14.45 金子 栞 (1) 城東
5 14.50 菅 里桜 (1) 雄勝
6 14.68 平川 百奏 (1) 能代第一
7 15.10 柴田 春音 (1) 花輪第一
8 15.12 佐々木優心 (1) 男鹿東

女子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 Q 髙橋 遥香 (1) 横手南
2 13.86 q 吉田小都子 (1) 南高中等部
3 14.47 安田穂乃香 (1) 飯島
4 14.63 阿部 柚希 (1) 湯沢南
5 15.14 山田くるみ (1) 大館東
6 15.20 金子 月奏 (1) 八竜
7 15.32 豊田 來未 (1) 花輪第二
8 15.36 石川 知奈 (1) 天王

女子1年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 Q 菅原 向葵 (1) 城南
2 14.04 q 三浦 乃愛 (1)
3 14.19 q 髙橋 涼風 (1) 雄勝
4 14.35 q 相場 心 (1) 南高中等部
5 14.43 小嶋 陽織 (1) 能代第一
6 15.16 栁沢 弥沙 (1) 十和田
7 15.19 藤原 音杏 (1) 天王南
8 15.24 村木 心音 (1) 小坂

女子1年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 Q 似鳥 咲 (1) 八幡平
2 14.28 q 木村 悠里 (1) 御所野学院
3 14.34 q 今野 夢愛 (1) 城東
4 14.40 q 堀部 愛美 (1) 田代
5 14.93 櫻庭 果怜 (1) 天王南
6 15.25 佐々木彩夢 (1) 湯沢北
7 15.41 菅原 陽莉 (1) 大曲
8 15.42 長澤璃乃花 (1) 平鹿

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝A(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 三浦 夏恋 (1)
2 13.70 髙橋 遥香 (1) 横手南
3 13.82 菅原 向葵 (1) 城南
4 13.92 三浦 乃愛 (1)
5 13.93 吉田小都子 (1) 南高中等部
6 14.01 似鳥 咲 (1) 八幡平
7 14.03 髙橋 來侑 (1) 横手南
8 14.15 佐々木優那 (1) 山王

女子1年 100m 決勝B(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 田山 奏 (1) 大館東
2 14.19 髙橋 涼風 (1) 雄勝
3 14.26 佐藤 李 (1) 比内
4 14.39 東海林玲南 (1) 稲川
5 14.43 木村 悠里 (1) 御所野学院
6 14.44 今野 夢愛 (1) 城東
7 14.46 相場 心 (1) 南高中等部
8 14.51 堀部 愛美 (1) 田代
DNS 渡邉 陽菜 (1) 城南

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 佐藤 杏 (2) 大館東
2 13.64 q 照井 沙和 (2) 横手南
3 14.04 q 小松 優香 (2)
4 14.43 中畑 陸 (2) 花輪第二
5 14.76 大高 瑠華 (2) 八峰
6 14.85 伊藤 友梨 (2) 羽後
7 14.88 越中 心華 (2) 城東
8 15.41 三浦 乙羽 (2) 天王南

女子2年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 Q 佐藤和ノ葉 (2) 秋田東
2 13.87 q 鎌田 珠幸 (2) 外旭川
3 14.01 q 原田 由真 (2) 能代南
4 14.03 q 浪岡 美月 (2) 大館東
5 14.22 q 谷口 真子 (2) 横手明峰
6 14.84 長牛 琉奈 (2) 花輪第一
7 14.86 小林 未迪 (2) 羽城
8 15.46 今平 真由 (2) 羽後

女子2年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 Q 飯坂 萌花 (2) 能代東
2 13.75 q 細川 友美 (2) 山王
3 14.05 q 藤原 瑞 (2) 平鹿
4 14.20 q 秋本 陽南 (2) 大館第一
5 14.36 q 佐藤こなみ (2) 南高中等部
6 14.48 安保 優菜 (2) 花輪第一
7 14.88 児玉 那智 (2) 花輪第二
DNS 嵯峨 愛来 (2) 大曲

女子2年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 Q 伊藤 優育 (2) 山王
2 13.76 q 加賀谷茉衣 (2) 秋大附属
3 14.09 q 石井 月乃 (2) 天王南
4 14.52 鈴木朱慧琉 (2) 鷹巣南
5 14.90 亀田 美玲 (2) 尾去沢
6 14.93 畠山 綾心 (2) 常盤
DNS 小坂 真桜 (2) 湯沢北

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝A(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 佐藤 杏 (2) 大館東
2 13.43 伊藤 優育 (2) 山王
3 13.64 照井 沙和 (2) 横手南
4 13.70 佐藤和ノ葉 (2) 秋田東
5 13.72 加賀谷茉衣 (2) 秋大附属
6 13.73 飯坂 萌花 (2) 能代東
7 13.87 細川 友美 (2) 山王
8 13.95 鎌田 珠幸 (2) 外旭川

女子2年 100m 決勝B(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 浪岡 美月 (2) 大館東
2 13.95 原田 由真 (2) 能代南
3 14.03 藤原 瑞 (2) 平鹿
4 14.05 石井 月乃 (2) 天王南
5 14.07 小松 優香 (2)
6 14.18 谷口 真子 (2) 横手明峰
7 14.27 佐藤こなみ (2) 南高中等部
8 14.31 秋本 陽南 (2) 大館第一

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.65 Q 佐々木ののは (2) 土崎
2 28.02 q 三浦 京姫 (2) 天王南
3 29.23 q 田口まどか (2) 大曲
4 29.63 北林 夕凪 (2) 田代
5 30.20 髙橋 結衣 (2) 稲川
6 30.97 今川 華那 (2) 横手明峰
7 32.43 大塚 小雪 (2) 能代第一
DNS 八栁 風花 (1) 五城目第一

女子共通 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.79 Q 佐々木日茉理 (2) 飯島
2 27.89 q 糸山 胡桃 (2)
3 28.47 q 宮田亜弥奈 (2) 羽城
4 29.22 q 渋谷 夢生 (2) 横手南
5 30.29 工藤 奏花 (2) 田代
6 32.03 佐藤菜名羽 (2) 稲川
7 32.74 熊谷きらら (1) 東雲
8 34.25 佐藤りりあ (1) 大曲

女子共通 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.28 Q 三沢 菜緒 (2) 鷹巣
2 28.83 q 金子 日和 (2) 将軍野
3 28.99 q 佐藤 穂佳 (2) 湯沢南
4 29.05 q 安藤向日葵 (2) 南高中等部
5 30.85 伊藤 和香 (2) 横手明峰
6 31.97 檜森 綺星 (1) 八竜
7 32.44 笹渕 倖 (1) 男鹿東

女子共通 200m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 Q 黒丸 朝日 (2) 横手南
2 28.48 q 八木 來南 (2) 秋田南
3 28.81 q 佐藤 彩美 (2) 比内
4 28.94 q 長浜谷京香 (2) 城東
5 29.57 q 畠山 美咲 (2) 二ツ井
6 30.74 高橋 柚月 (1) 湯沢南
7 31.75 清水 心優 (1) 男鹿東

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝A(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 三沢 菜緒 (2) 鷹巣
2 26.83 黒丸 朝日 (2) 横手南
3 27.38 佐々木ののは (2) 土崎
4 27.62 糸山 胡桃 (2)
5 27.71 佐々木日茉理 (2) 飯島
6 27.94 三浦 京姫 (2) 天王南
7 28.41 宮田亜弥奈 (2) 羽城
8 28.93 八木 來南 (2) 秋田南

女子共通 200m 決勝B(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.60 佐藤 穂佳 (2) 湯沢南
2 28.66 金子 日和 (2) 将軍野
3 28.94 佐藤 彩美 (2) 比内
4 29.07 安藤向日葵 (2) 南高中等部
5 29.26 畠山 美咲 (2) 二ツ井
6 29.30 渋谷 夢生 (2) 横手南
7 29.37 田口まどか (2) 大曲
8 29.71 長浜谷京香 (2) 城東

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.65 q 泉谷 朱那 (2) 外旭川
2 2:31.70 q 鈴木 志歩 (2) 西仙北
3 2:34.36 q 館岡 美結 (1) 城東
4 2:35.72 q 櫻田 美羽 (2) 比内
5 2:37.10 q 斉藤 美来 (1) 横手明峰
6 2:45.57 日沼 怜 (2) 八峰
7 2:56.26 髙橋 涼 (2) 大曲
8 2:57.49 今野 未咲 (1) 羽後
9 3:14.06 児玉 愛音 (1) 羽城

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.75 q 佐藤 胡春 (2)
2 2:29.24 q 金谷 七海 (2) 大館国際情報
3 2:31.91 q 佐々木優美 (2) 西仙北
4 2:33.11 q 柿﨑 千優 (2) 平鹿
5 2:39.37 藤井 菊乃 (2) 秋田南
6 2:44.31 渡辺 彩心 (1) 能代第二
7 2:55.56 佐藤 紅葉 (2) 大曲
8 3:05.12 佐藤 朱 (1) 湯沢南
DNS 小玉 芽優 (2) 羽城

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.74 q 柏谷 星来 (2) 西明寺
2 2:32.79 q 姉﨑 りん (2) 横手清陵学院
3 2:38.45 園部 妃晏 (1) 二ツ井
4 2:41.26 加藤夢乃栗 (2)
5 2:45.30 富澤 香純 (2) 大館第一
6 3:04.76 嶋﨑 雪羽 (1) 五城目第一
7 3:08.20 菊地 留愛 (2) 湯沢南
DNS 藤田 未来 (2) 鷹巣

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.56 q 黒澤 未羽 (1) 花輪第一
2 2:28.66 q 堀内 愛香 (2)
3 2:31.40 q 片岡 春薫 (2) 大館第一
4 2:34.35 q 平塚 美空 (1) 土崎
5 2:36.10 q 國安 結衣 (1) 平鹿
6 2:52.23 松橋 菜々 (1) 能代第二
7 2:54.75 石橋 優羽 (1) 湯沢北
8 3:02.19 横山 葵 (2) 天王南

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.16 黒澤 未羽 (1) 花輪第一
2 2:22.15 佐藤 胡春 (2)
3 2:25.08 泉谷 朱那 (2) 外旭川
4 2:25.68 堀内 愛香 (2)
5 2:25.93 片岡 春薫 (2) 大館第一
6 2:27.04 柏谷 星来 (2) 西明寺
7 2:27.33 鈴木 志歩 (2) 西仙北
8 2:33.56 金谷 七海 (2) 大館国際情報

女子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.88 佐々木優美 (2) 西仙北
2 2:31.87 姉﨑 りん (2) 横手清陵学院
3 2:32.86 櫻田 美羽 (2) 比内
4 2:33.54 館岡 美結 (1) 城東
5 2:33.67 平塚 美空 (1) 土崎
6 2:34.16 國安 結衣 (1) 平鹿
7 2:34.53 柿﨑 千優 (2) 平鹿
8 2:38.72 斉藤 美来 (1) 横手明峰

女子共通 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:20.16 黒澤 未羽 (1) 花輪第一
2 2:22.15 佐藤 胡春 (2)
3 2:25.08 泉谷 朱那 (2) 外旭川
4 2:25.68 堀内 愛香 (2)
5 2:25.93 片岡 春薫 (2) 大館第一
6 2:27.04 柏谷 星来 (2) 西明寺
7 2:27.33 鈴木 志歩 (2) 西仙北
8 2:28.88 佐々木優美 (2) 西仙北

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.70 Q 小林 望迪 (1)
2 5:04.34 Q 畠山 初菜 (1) 比内
3 5:04.69 Q 佐々木花帆 (1) 横手南
4 5:06.50 Q 小鮒穂乃実 (1) 大館東
5 5:08.34 Q 佐藤 碧唯 (1) 雄勝
6 5:13.70 q 金屋 佳恋 (1) 十和田
7 5:18.36 q 畠山 優月 (1) 鷹巣南
8 5:20.90 椎川 華帆 (1) 飯島
9 5:24.00 藤田 美桜 (1) 大曲
10 5:24.88 兎澤 聖和 (1) 花輪第一
11 5:25.11 木村 翠 (1) 花輪第二
12 5:26.11 本田 桜 (1) 小坂
13 5:41.62 幸坂 柚希 (1) 山王
14 5:44.56 阿波野 凌 (1) 能代第一
15 5:59.99 髙橋 花乃 (1) 横手明峰
16 6:11.74 船木 栞奈 (1) 男鹿東
17 6:22.65 後藤 愛依 (1) 羽後
DNS 本間 愛果 (1) 羽城
DNS 遠藤 心 (1) 能代東

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.82 Q 津川 桜花 (1) 横手南
2 5:10.58 Q 大村 彩華 (1) 八竜
3 5:11.23 Q 伊藤 愛夏 (1) 秋田南
4 5:12.92 Q 髙橋 咲空 (1) 田代
5 5:14.38 Q 樋口 美久 (1) 雄勝
6 5:16.18 q 新山 愛乃 (1) 湯沢北
7 5:17.07 q 村井 咲季 (1) 男鹿東
8 5:18.31 q 中村 華音 (1) 大館南
9 5:25.95 川島 清乃 (1) 十和田
10 5:26.38 安達 紗羅 (1)
11 5:28.40 成田 風羽 (1) 大館東
12 5:34.78 五十嵐ひなた (1)
13 5:37.91 金丸 典加 (1) 小坂
14 5:45.70 兎澤 想実 (1) 花輪第二
15 5:50.50 齋藤 胡心 (1) 湯沢南
16 5:52.88 高野 莉央 (1) 大曲
17 5:55.26 和田 陽菜 (1) 能代第一
18 6:11.06 澤田石真子 (1) 五城目第一

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:56.62 小林 望迪 (1)
2 5:00.54 津川 桜花 (1) 横手南
3 5:01.46 大村 彩華 (1) 八竜
4 5:03.04 小鮒穂乃実 (1) 大館東
5 5:04.52 伊藤 愛夏 (1) 秋田南
6 5:07.72 金屋 佳恋 (1) 十和田
7 5:08.29 髙橋 咲空 (1) 田代
8 5:09.93 畠山 初菜 (1) 比内
9 5:09.94 佐藤 碧唯 (1) 雄勝
10 5:10.09 新山 愛乃 (1) 湯沢北
11 5:12.14 樋口 美久 (1) 雄勝
12 5:13.00 中村 華音 (1) 大館南
13 5:15.33 佐々木花帆 (1) 横手南
14 5:17.46 村井 咲季 (1) 男鹿東
15 5:29.15 畠山 優月 (1) 鷹巣南

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.53 Q 吉原 莉胡 (2) 大館東
2 5:00.74 Q 津谷 舞姫 (2) 鷹巣
3 5:05.41 Q 尾崎 菜心 (2) 十和田
4 5:06.81 Q 菅原 那美 (2) 比内
5 5:14.00 Q 岩澤 美空 (2) 山王
6 5:22.85 q 菅原 彩純 (2) 稲川
7 5:24.96 q 花房 快有 (2) 天王南
8 5:25.95 安田まりあ (2) 城東
9 5:27.98 田山 陽菜 (2) 城南
10 5:29.01 藤谷 望愛 (2) 横手南
11 5:29.98 佐々木真佳 (2) 横手北
12 5:31.53 細越 遥奈 (2) 小坂
13 5:39.36 近藤 彩香 (2) 大曲
14 5:44.27 阿部 心美 (2) 八幡平
15 5:53.19 清水南々星 (2) 八峰

女子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.02 Q 津谷 咲姫 (2) 鷹巣
2 4:56.19 Q 武田 桜 (2) 大館第一
3 5:07.03 Q 畠山 香恋 (2) 八幡平
4 5:07.09 Q 小鮒 玲愛 (2) 大館東
5 5:07.56 Q 宮本 綾乃 (2) 花輪第一
6 5:11.30 q 嶋﨑 朱莉 (2) 飯島
7 5:11.97 q 小玉 凜 (2) 城東
8 5:12.08 q 花房 快実 (2) 天王南
9 5:26.05 日諸 翔子 (2) 城南
10 5:28.25 菅原 夏香 (2) 羽城
11 5:29.26 栁舘 舞琳 (2) 十和田
12 5:35.15 鶴谷 すず (2) 横手南
13 5:40.15 泉川ひまわり (2) 十文字
14 5:44.05 佐々木こはく (2) 大曲
15 5:57.98 小山内 翔香 (2) 能代南

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:47.87 吉原 莉胡 (2) 大館東
2 4:51.04 津谷 咲姫 (2) 鷹巣
3 4:52.66 武田 桜 (2) 大館第一
4 4:59.71 津谷 舞姫 (2) 鷹巣
5 5:03.30 菅原 那美 (2) 比内
6 5:06.61 尾崎 菜心 (2) 十和田
7 5:07.61 畠山 香恋 (2) 八幡平
8 5:07.77 宮本 綾乃 (2) 花輪第一
9 5:08.21 小鮒 玲愛 (2) 大館東
10 5:11.03 嶋﨑 朱莉 (2) 飯島
11 5:12.81 岩澤 美空 (2) 山王
12 5:14.37 小玉 凜 (2) 城東
13 5:17.67 花房 快実 (2) 天王南
14 5:26.27 花房 快有 (2) 天王南
15 5:41.65 菅原 彩純 (2) 稲川

女子 オープン3000m 決勝

女子 オープン3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:26.17 藤田 未来 (2) 鷹巣
2 10:28.06 吉川 真央 (3) 大曲
3 10:40.10 奈良田 心 (3) 鷹巣
4 11:01.95 柴田かえで (3) 田代
5 11:10.84 村上なぎさ (3) 鷹巣
6 11:21.16 三浦 萌 (3) 外旭川
7 11:51.00 野崎 静紅 (3) 鷹巣
DNS 伊藤 桜来 (3) 御所野学院
DNS 伊藤 愛夏 (1) 秋田南
DNS 津谷 舞姫 (2) 鷹巣
DNS 津谷 咲姫 (2) 鷹巣
DNS 石垣 真子 (3) 比内

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 予選

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.87 Q 山本 凜 (2) 能代第一
2 18.04 q 佐藤 花奏 (1) 羽後
3 18.11 q 上田 あい (2) 横手明峰
4 18.19 q 鎌田 菜瑚 (1)
5 19.95 石川心和羽 (1) 大館東
6 21.69 藤田 楓栞 (1) 十和田
7 22.46 三浦 波音 (1) 五城目第一
DNS 小野 礼華 (2) 秋田南

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 Q 桜庭 凛乃 (2) 天王南
2 17.15 q 東海林舞果 (2) 秋田南
3 18.60 q 伊藤 凜夢 (2) 十和田
4 18.99 髙橋 理歩 (2) 横手明峰
5 19.47 佐藤 椛 (2) 山王
6 19.71 虻川 詞保 (2) 大館南
7 20.45 金子 幸徠 (1) 八竜
8 24.02 木村 姫茄 (1) 花輪第二

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 Q 鈴木 結亜 (1)
2 16.93 q 高橋 優希 (2) 秋田東
3 17.72 q 山石 真智 (2) 横手北
4 19.03 大船 伶菜 (2) 天王南
5 19.12 谷藤 優衣 (1) 湯沢南
6 19.52 伊藤愛優菜 (1) 北陽
7 20.63 武石 有末 (2) 能代南
8 21.64 湯瀬瑛理香 (1) 花輪第一

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 Q 細谷 思季 (2) 平鹿
2 17.87 q 後藤 鳳珈 (1) 城南
3 18.17 q 阿部のぞみ (2) 大館東
4 20.09 浅水 笑奈 (1) 花輪第一
5 20.43 四津谷春早 (1) 能代東
6 20.87 山田 来佳 (2) 大曲
7 22.15 菅原 紅葉 (1) 羽城
DNF 小野 愛 (2) 将軍野

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.98 Q 信太 雪花 (2) 外旭川
2 18.03 q 清水 琉奈 (2) 東雲
3 18.18 q 髙橋ののは (1) 稲川
4 19.00 高橋 藍伽 (2) 秋田西
5 19.38 山本 真生 (2) 横手南
6 20.11 秋山 梓穏 (2) 大曲
7 20.28 和田 莉奈 (2) 小坂

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 決勝A(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 信太 雪花 (2) 外旭川
2 16.18 細谷 思季 (2) 平鹿
3 16.35 鈴木 結亜 (1)
4 16.47 桜庭 凛乃 (2) 天王南
5 16.65 東海林舞果 (2) 秋田南
6 16.76 高橋 優希 (2) 秋田東
7 17.58 山石 真智 (2) 横手北
8 17.60 山本 凜 (2) 能代第一

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 決勝B(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.74 後藤 鳳珈 (1) 城南
2 17.78 佐藤 花奏 (1) 羽後
3 18.06 髙橋ののは (1) 稲川
4 18.08 鎌田 菜瑚 (1)
5 18.23 清水 琉奈 (2) 東雲
6 18.27 阿部のぞみ (2) 大館東
7 18.99 伊藤 凜夢 (2) 十和田
DNS 上田 あい (2) 横手明峰

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 q 鈴木 結亜 (1)
三浦 乃愛 (1)
二階堂陽依 (1)
三浦 夏恋 (1)
2 55.91 q 荻原 佑里 (1)
佐々木優那 (1)
小熊ユミナ (1)
菊地 ゆな (1)
山王
3 56.81 q 明石 唯莉 (1)
田山 奏 (1)
山田くるみ (1)
栁原 愛生 (1)
大館東
4 57.98 浅水 笑奈 (1)
湯瀬瑛理香 (1)
小笠原朱里 (1)
黒澤 未羽 (1)
花輪第一
5 59.03 佐藤優衣羽 (1)
國安 結衣 (1)
佐藤 蓮和 (1)
長澤璃乃花 (1)
平鹿
6 1:00.73 佐藤 朱 (1)
加賀屋果南 (1)
齋藤 胡心 (1)
小田嶋萌夏 (1)
湯沢南
7 1:02.22 腰山 愛海 (1)
伊藤 コウ (1)
石上 聖夏 (1)
山本 あい (1)
八峰
DQ T3 関谷 咲花 (1)
児玉 愛音 (1)
本間 愛果 (1)
菅原 紅葉 (1)
羽城

女子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.20 q 後藤 鳳珈 (1)
佐藤 瑠月 (1)
菅原 向葵 (1)
渡邉 陽菜 (1)
城南
2 56.17 q 加藤 寧々 (1)
相澤 優羽 (1)
木村 悠里 (1)
伊藤 颯来 (1)
御所野学院
3 57.13 小関 優里 (1)
小嶋 陽織 (1)
小嶋 麻愛 (1)
平川 百奏 (1)
能代第一
4 59.98 後藤 未柚 (1)
青柳 芽依 (1)
斉藤 美来 (1)
齊藤 聖奈 (1)
横手明峰
5 1:00.51 髙橋 真生 (1)
菅原 陽莉 (1)
佐藤りりあ (1)
栗河羽瑠愛 (1)
大曲
6 1:00.55 工藤 柚葉 (1)
岩澤 凜 (1)
本間 結 (1)
齋藤 若菜 (1)
大館第一
7 1:00.61 菅原ほのか (1)
櫻庭 果怜 (1)
加賀谷歩優 (1)
藤原 音杏 (1)
天王南

女子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.51 q 髙橋 遥香 (1)
髙橋 來侑 (1)
髙橋 理紗 (1)
鈴木 結女 (1)
横手南
2 56.97 菅原 愛音 (1)
櫻田 結芽 (1)
八木 珂名 (1)
工藤 愛有 (1)
秋田南
3 57.09 田口 紗羽 (1)
似鳥 咲 (1)
大畑 友季 (1)
阿部 京花 (1)
八幡平
4 59.07 小畑 美羽 (1)
堀部 愛美 (1)
笹木 愛 (1)
髙橋 咲空 (1)
田代
5 1:00.35 佐藤妃茉里 (1)
渡辺 彩心 (1)
松橋 菜々 (1)
武田 東子 (1)
能代第二
6 1:02.65 大野 愛 (1)
新山 愛乃 (1)
滝澤 咲弥 (1)
石橋 優羽 (1)
湯沢北
7 1:06.15 村井 咲季 (1)
佐々木優心 (1)
笹渕 倖 (1)
清水 心優 (1)
男鹿東

女子1年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.57 q 館岡 美結 (1)
金子 栞 (1)
進藤さらら (1)
今野 夢愛 (1)
城東
2 55.61 q 小笠原胡春 (1)
相場 心 (1)
佐藤向日葵 (1)
吉田小都子 (1)
南高中等部
3 58.05 酒本 華恋 (1)
伊勢季梨愛 (1)
横渕 文佳 (1)
佐藤 李 (1)
比内
4 58.82 檜森 綺星 (1)
金子 月奏 (1)
金子 幸徠 (1)
中村 胡音 (1)
八竜
5 59.79 金丸 典加 (1)
村木 心音 (1)
佐々木紅葉 (1)
吉田 凛 (1)
小坂
DQ R2 髙橋 涼風 (1)
菅 里桜 (1)
樋口 美久 (1)
佐藤 碧唯 (1)
雄勝
DQ R3 八栁 風花 (1)
三浦 波音 (1)
嶋﨑 雪羽 (1)
澤田石真子 (1)
五城目第一

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.06 鈴木 結亜 (1)
三浦 乃愛 (1)
二階堂陽依 (1)
三浦 夏恋 (1)
2 54.07 後藤 鳳珈 (1)
佐藤 瑠月 (1)
菅原 向葵 (1)
渡邉 陽菜 (1)
城南
3 54.98 髙橋 遥香 (1)
髙橋 來侑 (1)
髙橋 理紗 (1)
鈴木 結女 (1)
横手南
4 56.27 館岡 美結 (1)
金子 栞 (1)
進藤さらら (1)
今野 夢愛 (1)
城東
5 56.54 小笠原胡春 (1)
相場 心 (1)
佐藤向日葵 (1)
吉田小都子 (1)
南高中等部
6 56.87 加藤 寧々 (1)
相澤 優羽 (1)
木村 悠里 (1)
伊藤 颯来 (1)
御所野学院
7 57.22 明石 唯莉 (1)
田山 奏 (1)
山田くるみ (1)
栁原 愛生 (1)
大館東
8 57.24 櫻庭 朱里 (1)
佐々木優那 (1)
小熊ユミナ (1)
菊地 ゆな (1)
山王

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.38 q 土田 優真 (2)
泉谷 朱那 (2)
鎌田 珠幸 (2)
信太 雪花 (2)
外旭川
2 54.51 q 安田 想 (2)
澤口 彩音 (2)
佐々木ののは (2)
安田 南 (2)
土崎
3 56.01 谷口 真子 (2)
伊藤 和香 (2)
髙橋 理歩 (2)
今川 華那 (2)
横手明峰
4 56.65 虻川 詞保 (2)
小畑瑠流花 (2)
石戸谷花琳 (1)
中村 華音 (1)
大館南
5 56.66 根市 美香 (2)
安保 優菜 (2)
児玉 愛清 (2)
長牛 琉奈 (2)
花輪第一
6 59.94 佐々木結叶 (2)
日沼 怜 (2)
今井 真心 (2)
櫻田 瑠那 (2)
八峰
DQ R1 佐々木綾音 (1)
蛇口 奏 (2)
齋藤 茉央 (2)
小林 望迪 (1)
DNS 湯沢北

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.75 q 浪岡 千紘 (2)
櫻庭ひまり (2)
浪岡 美月 (2)
佐藤 杏 (2)
大館東
2 54.74 q 藤原 瑞 (2)
細谷 思季 (2)
柿﨑 千優 (2)
髙野 美咲 (2)
平鹿
3 55.16 q 工藤ここみ (2)
加賀谷茉衣 (2)
植木 優羽 (2)
村井 絢音 (1)
秋大附属
4 55.64 q 菊地 夏姫 (2)
宮田亜弥奈 (2)
内田香里那 (2)
小林 未迪 (2)
羽城
5 56.24 笛木りのあ (2)
五十嵐真優 (2)
佐藤こなみ (2)
安藤向日葵 (2)
南高中等部
6 57.65 石川 凜 (2)
日諸 翔子 (2)
田山 陽菜 (2)
須田ちひろ (2)
城南
7 58.46 四津谷春早 (1)
児玉 梨央 (2)
児玉 佳映 (2)
飯坂 萌花 (2)
能代東
8 59.80 和田 莉奈 (2)
亀田 凛香 (2)
工藤 栞愛 (1)
細越 遥奈 (2)
小坂

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.33 q 渋谷 夢生 (2)
照井 沙和 (2)
赤川 心音 (2)
神原 彩乃 (2)
横手南
2 53.73 q 小松 優香 (2)
佐藤 友紀 (2)
加藤夢乃栗 (2)
糸山 胡桃 (2)
3 54.87 q 岩崎 紅緒 (2)
金子 日和 (2)
小野 愛 (2)
宮野 綺香 (2)
将軍野
4 55.38 q 岸 蒼葉 (2)
佐藤 彩美 (2)
杉沢 歩美 (2)
岡 南光 (2)
比内
5 56.38 秋山 梓穏 (2)
田口まどか (2)
山田 来佳 (2)
村上あいこ (2)
大曲
6 57.03 秋元 美来 (2)
原田 由真 (2)
石井 結珠 (2)
小林 百恵 (2)
能代南
7 57.31 内藤 愛結 (2)
伊藤 凜夢 (2)
中村 綾香 (1)
栁沢 弥沙 (1)
十和田
8 58.02 佐藤 花奏 (1)
伊藤 友梨 (2)
今平 真由 (2)
武田なな花 (1)
羽後

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.01 q 藤原 美羽 (2)
伊藤 優育 (2)
緑川 美友 (2)
細川 友美 (2)
山王
2 53.81 q 菅原 美海 (2)
高橋 優希 (2)
阿部 柚希 (2)
佐藤和ノ葉 (2)
秋田東
3 55.34 q 安田穂乃香 (1)
吉田 夢衣 (2)
保坂 日陽 (2)
佐々木日茉理 (2)
飯島
4 55.56 q 菅原 彩純 (2)
阿部 真央 (2)
髙橋 結衣 (2)
髙橋ののは (1)
稲川
5 55.74 工藤 奏花 (2)
佐藤 結香 (2)
畠山 美玖 (2)
北林 夕凪 (2)
田代
6 58.20 山石 真智 (2)
佐藤 日和 (2)
佐々木真佳 (2)
木村 奏来 (1)
横手北
7 58.75 髙杉 舞 (2)
亀田 美玲 (2)
阿部 梨紅 (2)
宮沢 紅愛 (2)
尾去沢
8 58.79 児玉 茉衣 (2)
熊谷きらら (1)
中田由紀恵 (1)
清水 琉奈 (2)
東雲

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.56 q 大船 伶菜 (2)
三浦 京姫 (2)
桜庭 凛乃 (2)
石井 月乃 (2)
天王南
2 54.87 q 星川 未遥 (2)
八木 來南 (2)
豊澤 楓加 (2)
東海林舞果 (2)
秋田南
3 55.67 越中 心華 (2)
谷藤 桜穂 (1)
佐藤 叶恋 (1)
長浜谷京香 (2)
城東
4 56.02 谷藤 優衣 (1)
佐藤 穂佳 (2)
高橋 柚月 (1)
阿部 柚希 (1)
湯沢南
5 57.26 豊田 來未 (1)
児玉 那智 (2)
木村 翠 (1)
中畑 陸 (2)
花輪第二
6 57.72 石田 妃翠 (1)
山本 凜 (2)
阿波野 凌 (1)
大塚 小雪 (2)
能代第一
7 58.71 高橋 藍伽 (2)
佐々木みらい (2)
吉岡 愛羅 (2)
進藤 陽向 (2)
秋田西
8 59.91 佐々木夏音 (2)
畠山 香恋 (2)
阿部 心美 (2)
小田嶋恵菜 (2)
八幡平

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.95 渋谷 夢生 (2)
照井 沙和 (2)
赤川 心音 (2)
黒丸 朝日 (2)
横手南
2 53.83 浪岡 千紘 (2)
櫻庭ひまり (2)
浪岡 美月 (2)
佐藤 杏 (2)
大館東
3 53.98 藤原 美羽 (2)
伊藤 優育 (2)
緑川 美友 (2)
細川 友美 (2)
山王
4 54.11 大船 伶菜 (2)
三浦 京姫 (2)
桜庭 凛乃 (2)
石井 月乃 (2)
天王南
5 54.12 小松 優香 (2)
佐藤 友紀 (2)
加藤夢乃栗 (2)
糸山 胡桃 (2)
6 54.21 土田 優真 (2)
泉谷 朱那 (2)
鎌田 珠幸 (2)
信太 雪花 (2)
外旭川
7 54.90 安田 想 (2)
澤口 彩音 (2)
佐々木ののは (2)
安田 南 (2)
土崎
8 57.25 菅原 美海 (2)
高橋 優希 (2)
阿部 柚希 (2)
岩渕 まう (2)
秋田東

女子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.83 星川 未遥 (2)
八木 來南 (2)
豊澤 楓加 (2)
東海林舞果 (2)
秋田南
2 55.37 工藤ここみ (2)
加賀谷茉衣 (2)
植木 優羽 (2)
村井 絢音 (1)
秋大附属
3 55.54 藤原 瑞 (2)
細谷 思季 (2)
柿﨑 千優 (2)
髙野 美咲 (2)
平鹿
4 55.58 岸 蒼葉 (2)
佐藤 彩美 (2)
杉沢 歩美 (2)
岡 南光 (2)
比内
5 55.91 菊地 夏姫 (2)
宮田亜弥奈 (2)
内田香里那 (2)
小林 未迪 (2)
羽城
6 56.35 岩崎 紅緒 (2)
金子 日和 (2)
小野 愛 (2)
宮野 綺香 (2)
将軍野
7 56.93 菅原 彩純 (2)
阿部 真央 (2)
髙橋 結衣 (2)
髙橋ののは (1)
稲川
DQ 安田穂乃香 (1)
吉田 夢衣 (2)
保坂 日陽 (2)
佐々木日茉理 (2)
飯島

女子共通 4×100mR 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 52.95 横手南 横手南
2 53.83 大館東 大館東
3 53.98 山王 山王
4 54.11 天王南 天王南
5 54.12
6 54.21 外旭川 外旭川
7 54.83 秋田南 秋田南
8 54.90 土崎 土崎

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m46 澤口 彩音 (2) 土崎
2 1m46 佐藤 音々 (1) 合川
3 1m43 髙安 華音 (2) 横手明峰
4 1m40 佐々木結衣 (2) 横手南
5 1m35 佐々木結叶 (2) 八峰
6 1m35 小田嶋萌夏 (1) 湯沢南
7 1m30 中田由紀恵 (1) 東雲
7 1m30 齋藤 楓 (2) 合川
7 1m30 大山 海月 (1) 能代南
7 1m30 中川心々美 (2) 天王南
7 1m30 伊勢季梨愛 (1) 比内
1m30 吉田 夢衣 (2) 飯島
1m30 佐々木美音 (1) 秋田西
NM 佐藤 日和 (2) 横手北
NM 佐藤 七星 (2) 稲川
NM 大畑 友季 (1) 八幡平
NM 髙橋 千星 (2) 湯沢北
NM 菅原 菜花 (2) 天王南
NM 畠山 美玖 (2) 田代
NM 児玉 愛清 (2) 花輪第一
NM 藤島 朱菜 (2) 外旭川
NM 木村 美優 (2) 秋田南
NM 髙橋 真理 (1) 将軍野
NM 小棚木七星 (1) 横手明峰
NM 柴田 楓樺 (2) 湯沢北
NM 児玉 佳映 (2) 能代東

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選

順位 記録 選手 所属
1 4m91 +0.0 田中 瑠菜 (2) 十文字
2 4m64 +0.1 藤嶋 菜々 (2) 鷹巣
3 4m57 +0.0 佐藤 榛南 (2) 横手南
4 4m41 +0.0 小畑瑠流花 (2) 大館南
5 4m39 +0.0 五十嵐真優 (2) 南高中等部
6 4m33 +0.0 赤川 心音 (2) 横手南
7 4m26 +0.0 二階堂陽依 (1)
8 4m21 +0.5 鈴木 萌織 (2) 山王
9 4m18 +0.6 阿部 真央 (2) 稲川
10 4m17 -0.2 植木 優羽 (2) 秋大附属
11 4m13 +0.4 佐藤 真帆 (2) 稲川
12 4m08 +0.0 村上あいこ (2) 大曲
13 4m08 +0.0 小田嶋恵菜 (2) 八幡平
14 4m05 +0.0 菊地 夏姫 (2) 羽城
15 4m01 +0.8 阿部 梨紅 (2) 尾去沢
15 4m01 +0.3 中村 胡音 (1) 八竜
17 4m00 -0.1 藤田 聖憲 (2) 大曲
18 3m99 +0.0 児玉 梨央 (2) 能代東
19 3m98 -0.6 蛇口 奏 (2)
20 3m94 +0.3 佐藤 優江 (2) 横手明峰
21 3m93 +0.0 加賀 優月 (2) 大館第一
22 3m91 +0.0 佐藤 美柚 (2) 鷹巣南
23 3m89 +0.0 亀田 凛香 (2) 小坂
24 3m82 +0.0 阿部 京花 (1) 八幡平
25 3m79 +0.0 石井 結珠 (2) 能代南
26 3m73 -0.1 内田香里那 (2) 羽城
26 3m73 +0.0 小林 百恵 (2) 能代南
28 3m67 +0.0 水原彩百合 (1) 花輪第二
29 3m46 +0.0 中村 綾香 (1) 十和田
30 3m45 +0.0 鈴木 有紗 (2) 天王南
31 3m25 +0.7 下橋 沙和 (1) 羽後
32 3m10 +0.0 菅原ほのか (1) 天王南
NM 岩崎 紅緒 (2) 将軍野
DNS 武田なな花 (1) 羽後

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m00 +0.4 田中 瑠菜 (2) 十文字
2 4m86 +0.0 藤嶋 菜々 (2) 鷹巣
3 4m67 +0.0 佐藤 榛南 (2) 横手南
4 4m38 +0.0 五十嵐真優 (2) 南高中等部
5 4m37 +0.4 小畑瑠流花 (2) 大館南
6 4m34 +0.0 鈴木 萌織 (2) 山王
7 4m28 -0.7 二階堂陽依 (1)
8 4m20 +0.0 赤川 心音 (2) 横手南
4m13 -0.9 阿部 真央 (2) 稲川
4m09 -0.8 植木 優羽 (2) 秋大附属
3m99 -0.6 村上あいこ (2) 大曲
3m93 -0.3 佐藤 真帆 (2) 稲川

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選

順位 記録 選手 所属
9m04 飯坂 良咲 (2) 常盤
8m98 伊藤采奈見 (2) 将軍野
8m55 髙橋 玲美 (2) 横手明峰
8m51 髙橋ゆうか (2) 十文字
8m50 佐井 愛華 (2) 城東
8m35 柴田 美輝 (2) 平鹿
8m14 齋藤 茉央 (2)
8m14 内藤 愛結 (2) 十和田
8m07 佐々木郁実 (2) 天王南
7m97 三浦和佳奈 (2) 森吉
7m72 川尻 未来 (2) 八峰
7m49 小林 璃央 (2) 御所野学院
7m47 安保 希歩 (1) 小坂
7m45 佐藤 友紀 (2)
7m38 佐藤 藍佳 (2) 比内
7m38 佐藤 彩花 (1) 稲川
7m22 髙杉 舞 (2) 尾去沢
7m17 佐藤 紗美 (2) 比内
7m11 鈴木 結女 (1) 横手南
6m97 高橋 咲希 (2) 大曲
6m94 櫻田 瑠那 (2) 八峰
6m81 大野 愛 (1) 湯沢北
6m69 石川 凜 (2) 城南
6m50 佐々木紅葉 (1) 小坂
6m41 宮沢 紅愛 (2) 尾去沢
6m26 加賀屋果南 (1) 湯沢南
6m19 桜田 愛俐 (1) 合川
5m92 佐藤 叶鈴 (1) 大曲
5m88 登藤 舞桜 (2) 羽城
5m66 阿部 夢愛 (1) 羽後
5m59 松田 綾萌 (2) 羽城
5m55 三浦 莉杏 (1) 天王南
DNS 兎澤 愛望 (1) 花輪第二

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m05 伊藤采奈見 (2) 将軍野
2 9m57 飯坂 良咲 (2) 常盤
3 9m47 佐井 愛華 (2) 城東
4 8m48 髙橋 玲美 (2) 横手明峰
5 8m41 髙橋ゆうか (2) 十文字
6 8m29 内藤 愛結 (2) 十和田
7 8m10 柴田 美輝 (2) 平鹿
8 8m03 川尻 未来 (2) 八峰
9 7m79 佐々木郁実 (2) 天王南
10 7m44 三浦和佳奈 (2) 森吉
11 7m29 齋藤 茉央 (2)
12 7m29 小林 璃央 (2) 御所野学院

スポンサーリンク

SNSシェアボタン