【第72回 徳島県中学校郡市対抗陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 徳島県中学校郡市対抗陸上競技大会
(2018年9月23日)

画像

第72回 徳島県中学校郡市対抗陸上競技大会が2018年9月23日 (日) 、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム陸上競技場で開催されます。ここでは、徳島県中学校郡市対抗陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 徳島県中学校郡市対抗陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.38 Q 中村 勇斗(3) 藍住東 板野郡
2 11.64 q 高松 幸大(3) 徳島 徳島市
3 11.84 横畑 輝瑠(2) 鳴門 鳴門市
4 11.94 長江 勇輝(3) 美馬 美馬市
5 12.12 森 亮輔(3) 市場 阿波市
6 12.78 内田 颯人(2) 三野 三好市
DNS 武田 龍之介(3) 三好 三好郡

男子 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.60 Q 佐藤 翔月(3) 上板 板野郡
2 11.83 岩本 一馬(3) 鴨島東 吉野川市
3 11.89 成瀬 慶祐(2) 土成 阿波市
4 11.95 柏木 拓人(3) 鳴門市第二 鳴門市
5 12.09 井関 颯馬(3) 城西 徳島市
6 12.95 田邊 健人(3) 小松島 小松島市
7 13.14 中屋 豪(3) 貞光 美馬郡

男子 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.69 Q 原田レンゴ一之(3) 富岡東 阿南市
2 11.75 q 松島 光希(3) 鴨島東 吉野川市
3 12.07 飛弾 郁哉(1) 穴吹 美馬市
4 12.14 長尾 琉司(2) 石井 名西郡
5 12.22 水口 駿(2) 日和佐 海部郡
6 12.47 竹内 偉織(3) 鷲敷 那賀郡
7 13.45 邉見 和樹(3) 三好 三好郡

男子 100m 予選4組(+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.54 Q 森 悠真(2) 鷲敷 那賀郡
2 11.71 q 三河 青空(2) 石井 名西郡
3 11.75 q 谷澤 一輝(3) 羽ノ浦 阿南市
4 12.26 谷岡 佑之丞(3) 海陽 海部郡
5 12.97 吉塚 陽人(3) 池田 三好市
6 13.35 森本 翔琉(2) 勝浦 勝浦郡
7 13.50 谷 星輝(3) 半田 美馬郡
DNS 岡崎 凜(3) 小松島南 小松島市

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.29 中村 勇斗(3) 藍住東 板野郡
2 11.59 高松 幸大(3) 徳島 徳島市
3 11.63 森 悠真(2) 鷲敷 那賀郡
4 11.66 佐藤 翔月(3) 上板 板野郡
5 11.77 谷澤 一輝(3) 羽ノ浦 阿南市
6 11.88 三河 青空(2) 石井 名西郡
7 11.92 原田レンゴ一之(3) 富岡東 阿南市
DNS 松島 光希(3) 鴨島東 吉野川市

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.53 Q 森谷 拓巳(3) 徳島 徳島市
2 24.02 q 白川 諒一郎(3) 三加茂 三好郡
3 24.65 q 藤井 想真(3) 藍住東 板野郡
4 25.37 矢野 翔太郎(3) 土成 阿波市
5 25.45 岡田 知也(3) 山城 三好市
6 26.44 佐々野 賢伸(3) 鷲敷 那賀郡
7 26.68 福田 壮真(2) 牟岐 海部郡

男子 200m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.58 Q 宮本 淳平(2) 鳴門市第一 鳴門市
2 24.91 藤野 優(3) 岩倉 美馬市
3 24.92 阿部 隼斗(3) 吉野 阿波市
4 25.03 西浦 秀悟(3) 羽ノ浦 阿南市
5 26.29 前坂 梨空(3) 貞光 美馬郡
6 26.64 篠原 聖翔(2) 日和佐 海部郡
7 27.95 井上 莉玖(3) 鷲敷 那賀郡

男子 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.86 Q 宮崎 泰希(3) 藍住東 板野郡
2 24.48 q 石川 泰山(2) 国府 徳島市
3 25.60 森 龍門(2) 高浦 名西郡
4 25.82 武田 大知(3) 三野 三好市
5 26.24 吉川 奏真(3) 鴨島第一 吉野川市
6 27.35 川原 和(2) 三加茂 三好郡
DNS 西崎 大翔(3) 小松島 小松島市

男子 200m 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.63 Q 新開 陽都(2) 貞光 美馬郡
2 24.68 q 藤村 涼太(3) 鳴門市第一 鳴門市
3 24.93 西浦 巧人(3) 羽ノ浦 阿南市
4 25.71 越智 晃成(3) 鴨島第一 吉野川市
5 26.72 梶浦 登志(2) 美馬 美馬市
6 26.74 蛭子 人和(2) 高浦 名西郡
DNS 日下 涼(3) 勝浦 勝浦郡
DNS 板東 晟一(3) 小松島 小松島市

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.85 森谷 拓巳(3) 徳島 徳島市
2 23.51 宮崎 泰希(3) 藍住東 板野郡
3 23.89 白川 諒一郎(3) 三加茂 三好郡
4 24.26 石川 泰山(2) 国府 徳島市
5 24.35 宮本 淳平(2) 鳴門市第一 鳴門市
6 24.42 藤井 想真(3) 藍住東 板野郡
7 24.43 藤村 涼太(3) 鳴門市第一 鳴門市
8 24.50 新開 陽都(2) 貞光 美馬郡

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.70 Q 藤本 湖太郎(3) 徳島 徳島市
2 55.99 q 丸岡 陽向(3) 日和佐 海部郡
3 56.11 水早 柊(3) 阿南第一 阿南市
4 57.46 濵 優太(2) 鷲敷 那賀郡
5 58.23 三木 寛人(3) 貞光 美馬郡
6 59.66 小坂 正歩(3) 神山 名西郡
7 1:03.07 西村 光月(2) 三加茂 三好郡

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.38 Q 村田 雄成(3) 板野 板野郡
2 54.75 q 姫田 瑛斗(3) 鳴門市第一 鳴門市
3 56.61 蔭西 啓斗(3) 鴨島東 吉野川市
4 57.72 向井 理朝(2) 池田 三好市
5 59.16 山口 雄太朗(3) 高浦 名西郡
6 1:00.64 中村 元(3) 木頭 那賀郡
7 1:00.72 篠原 颯斗(3) 江原 美馬市

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.75 Q 松家 昂生(3) 鳴門市第二 鳴門市
2 54.89 q 藤川 修吾(3) 加茂谷 阿南市
3 56.26 杉山 敬基(3) 市場 阿波市
4 58.36 高橋 遼(3) 鴨島第一 吉野川市
5 1:00.01 野畑 隆輝(3) 海陽 海部郡
6 1:00.97 葛籠 孝史(2) 貞光 美馬郡
DNS 雲井 大翔(3) 小松島南 小松島市

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.92 Q 手塚 天翔(3) 上板 板野郡
2 55.17 q 喜多 大将(3) 三加茂 三好郡
3 56.13 南本 寛茂(2) 南部 徳島市
4 57.85 片山 大地(3) 脇町 美馬市
5 58.03 住友 嵐汰(2) 土成 阿波市
6 1:02.10 岸田 大吾(3) 小松島南 小松島市
DNS 尾山 光(2) 勝浦 勝浦郡
DNS 浦川 稜矢(3) 三野 三好市

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.93 藤本 湖太郎(3) 徳島 徳島市
2 53.45 村田 雄成(3) 板野 板野郡
3 54.73 姫田 瑛斗(3) 鳴門市第一 鳴門市
4 55.51 喜多 大将(3) 三加茂 三好郡
5 56.04 藤川 修吾(3) 加茂谷 阿南市
6 56.81 丸岡 陽向(3) 日和佐 海部郡
7 57.44 松家 昂生(3) 鳴門市第二 鳴門市
DNS 手塚 天翔(3) 上板 板野郡

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.52 Q 森 丈二(2) 松茂 板野郡
2 2:15.27 出口 大輝(3) 東祖谷 三好市
3 2:18.47 山根 斗亜(3) 鳴門 鳴門市
4 2:21.25 浦岡 杏治(3) 三加茂 三好郡
5 2:21.46 川瀨 弦大(2) 小松島南 小松島市
6 2:21.96 板東 奉也(3) 国府 徳島市
7 2:24.01 長井 智史(2) 宍喰 海部郡

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.04 Q 坂井 杏輔(3) 板野 板野郡
2 2:11.69 q 近藤 晃士(3) 三好 三好郡
3 2:13.62 q 折野 光大(2) 阿南第一 阿南市
4 2:21.35 東 涼介(3) 井川 三好市
5 2:25.00 結城 りょう(2) 土成 阿波市
6 2:27.04 藤山 湧太(3) 美馬 美馬市
DNS 四宮 諒也(3) 石井 名西郡

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:08.61 Q 小濱 大雅(3) 大麻 鳴門市
2 2:11.42 q 田村 春樹(3) 相生 那賀郡
3 2:15.55 阿部 慶己(3) 市立川島 吉野川市
4 2:18.60 渡邊 琉来(3) 吉野 阿波市
5 2:21.04 栗林 伊吹(3) 牟岐 海部郡
6 2:24.56 浦本 一輝(2) 貞光 美馬郡
7 2:27.82 大和 仁(3) 小松島南 小松島市
8 2:30.34 森内 迅(1) 勝浦 勝浦郡

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:09.38 Q 奥田 龍星(3) 加茂谷 阿南市
2 2:13.94 q 伊川 怜(3) 鴨島第一 吉野川市
3 2:20.31 大向 賢志郎(2) 川内 徳島市
4 2:20.98 橘 賀生(3) 半田 美馬郡
5 2:22.80 川島 陸斗(3) 高浦 名西郡
6 2:23.69 近藤 友陽(2) 勝浦 勝浦郡
7 2:24.50 石川 竣太(2) 江原 美馬市
8 2:26.39 中川 光(3) 鷲敷 那賀郡

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:07.96 森 丈二(2) 松茂 板野郡
2 2:10.00 坂井 杏輔(3) 板野 板野郡
3 2:10.01 奥田 龍星(3) 加茂谷 阿南市
4 2:12.38 折野 光大(2) 阿南第一 阿南市
5 2:12.70 近藤 晃士(3) 三好 三好郡
6 2:13.16 伊川 怜(3) 鴨島第一 吉野川市
7 2:15.88 田村 春樹(3) 相生 那賀郡
DNS 小濱 大雅(3) 大麻 鳴門市

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:13.13 折上 泰生(3) 小松島南 小松島市
2 4:17.97 湯浅 孝太郎(3) 北島 板野郡
3 4:19.76 井田 敦士(3) 富岡東 阿南市
4 4:20.38 田岡 信一(3) 半田 美馬郡
5 4:21.23 桑岡 道伸(3) 池田 三好市
6 4:27.25 山本 和博(3) 藍住 板野郡
7 4:28.46 大西 基宏(2) 市立川島 吉野川市
8 4:28.48 今井 謙吾(3) 鳴門市第二 鳴門市
9 4:28.65 平尾 快(2) 三野 三好市
10 4:30.27 中村 亮介(2) 鳴門 鳴門市
11 4:35.76 森本 優心(3) 吉野 阿波市
12 4:37.77 新居 駿介(3) 石井 名西郡
13 4:38.14 竹本 迅(3) 羽ノ浦 阿南市
14 4:38.37 松本 颯(3) 穴吹 美馬市
15 4:38.55 佐藤 海都(3) 三加茂 三好郡
16 4:42.46 森 良介(2) 南部 徳島市
17 4:44.69 藤 柾貴(2) 美馬 美馬市
18 4:44.96 坂東 叶夢(3) 市立川島 吉野川市
19 4:45.38 池内 渉平(2) 土成 阿波市
20 4:46.31 勢喜 晴麻(3) 日和佐 海部郡
21 4:48.31 川原 青依(3) 三加茂 三好郡
22 4:49.65 浦屋 駿(3) 神山 名西郡
23 4:50.55 永禮 遼太(2) 宍喰 海部郡
24 4:53.79 田岡 暁(1) 半田 美馬郡
25 4:55.55 三宅 叶真(3) 徳島 徳島市
26 4:57.60 出葉 滉一朗(2) 勝浦 勝浦郡
27 5:01.21 丸岡 蒼雅(2) 小松島 小松島市
28 5:02.89 西川 壮紀(2) 鷲敷 那賀郡
29 5:08.98 津路 稜也(2) 勝浦 勝浦郡
30 5:30.42 佐々木 大奨(3) 木頭 那賀郡
31 5:46.75 村上 亜都(2) 佐那河内 名東郡
DNS 山田 結己(2) 佐那河内 名東郡

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:11.90 廣瀬 航(3) 鳴門 鳴門市
2 9:30.12 鴻池 優佑(3) 美馬 美馬市
3 9:35.42 横佐古 祐斗(2) 池田 三好市
4 9:45.50 中山 歩希(3) 新野 阿南市
5 9:51.55 楠木 太陽(3) 県立川島 吉野川市
6 9:52.61 米澤 亮玖(3) 板野 板野郡
7 9:52.80 北村 凪(3) 池田 三好市
8 9:55.03 吉岡 冬冴(3) 鴨島第一 吉野川市
9 9:55.85 杉本 悠真(3) 市場 阿波市
10 9:55.96 山本 健介(3) 阿南第二 阿南市
11 10:03.11 新居 功太良(3) 南部 徳島市
12 10:07.51 西條 寛汰(3) 高浦 名西郡
13 10:09.91 松谷 海誠(3) 上板 板野郡
14 10:10.07 大山 優理(2) 江原 美馬市
15 10:10.08 森下 将誠(3) 半田 美馬郡
16 10:10.60 小川 智嵩(3) 小松島南 小松島市
17 10:13.49 松浦 類(2) 半田 美馬郡
18 10:15.21 藤川 蓮(2) 阿波 阿波市
19 10:19.14 森野 太心(3) 勝浦 勝浦郡
20 10:27.83 前田 陸登(3) 牟岐 海部郡
21 10:28.07 杉本 真仁(2) 海陽 海部郡
22 10:30.31 近藤 拓弥(3) 三加茂 三好郡
23 10:31.16 田中 快(2) 石井 名西郡
24 10:31.40 山田 会一期(3) 小松島南 小松島市
25 10:42.40 藤倉 洸(3) 城東 徳島市
26 10:44.83 今田 啓斗(3) 鷲敷 那賀郡
27 11:29.08 玉垣 柊芽(2) 鷲敷 那賀郡
28 11:29.09 西岡 賢人(3) 三加茂 三好郡
29 11:29.26 山守 勇吉(3) 勝浦 勝浦郡
DNS 山田 太一(3) 鳴門 鳴門市

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.28 Q 原 一聡(3) 日和佐 海部郡
2 19.09 清井 春之(3) 加茂名 徳島市
3 19.46 森 紅志郎 (3) 小松島南 小松島市
4 19.61 殿谷 誠(3) 相生 那賀郡
5 20.21 木下 翔吾(1) 池田 三好市
6 20.75 浦田 健広(3) 半田 美馬郡
DQ T4 奥川 颯斗(3) 阿南 阿南市

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.68 Q 谷 哲志(3) 鴨島第一 吉野川市
2 15.94 q 中川 快斗(2) 松茂 板野郡
3 16.05 q 宮成 輝一(3) 岩倉 美馬市
4 17.80 中島 大樹(3) 海陽 海部郡
5 20.64 安達 楓真(3) 半田 美馬郡
6 20.69 連記 虎白(2) 相生 那賀郡
DNS 水上 陽琉(2) 神山 名西郡

男子 110mH(0.914m) 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.20 Q 長尾 大翔(2) 城ノ内 徳島市
2 17.25 q 竹垣 正輝(2) 羽ノ浦 阿南市
3 17.68 那須 俊介(3) 市場 阿波市
4 18.81 佐々木 俊輔(3) 小松島 小松島市
5 19.97 尾西 翼(3) 神山 名西郡
6 20.08 小林 柊介(3) 勝浦 勝浦郡

男子 110mH(0.914m) 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.80 Q 東條 瑞樹(3) 土成 阿波市
2 17.07 q 髙井 日美暉(3) 三加茂 三好郡
3 17.76 鎌田 八雲(2) 市立川島 吉野川市
4 19.52 近藤 颯(3) 井川 三好市
5 21.04 多田 幸生(3) 上板 板野郡
6 22.14 亀井 郁也(1) 江原 美馬市

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.47 谷 哲志(3) 鴨島第一 吉野川市
2 15.50 宮成 輝一(3) 岩倉 美馬市
3 15.54 中川 快斗(2) 松茂 板野郡
4 15.85 東條 瑞樹(3) 土成 阿波市
5 16.02 原 一聡(3) 日和佐 海部郡
6 16.32 長尾 大翔(2) 城ノ内 徳島市
7 17.10 髙井 日美暉(3) 三加茂 三好郡
8 17.33 竹垣 正輝(2) 羽ノ浦 阿南市

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.11 Q 前田 将吾(3)
森谷 拓巳(3)
川辺 涼太(3)
高松 幸大(3)
徳島
2 46.63 長尾 琉司(2)
山村 空(2)
濱口 晴瑠(3)
三河 青空(2)
石井
3 47.33 豊野 亨司(3)
越智 晃成(3)
谷 哲志(3)
吉川 奏真(3)
鴨島第一
4 47.35 原田レンゴ一之(3)
立石 佑弥(3)
吉岡 海厘(3)
岩倉 奨真(3)
富岡東
5 47.80 梶浦 登志(2)
長江 勇輝(3)
平岡 大和(3)
逢坂 翔貴(3)
美馬
6 50.28 矢野 佑樹(2)
岸田 大吾(3)
山本 佳輝(3)
折上 泰生(3)
小松島南
7 51.28 田原 大暉(3)
藤本 圭太(3)
槙山 響(3)
東 涼介(3)
井川

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.02 Q 藤村 涼太(3)
久保井 颯(3)
楠 瑞喜(3)
宮本 淳平(2)
鳴門市第一
2 46.66 多田 幸生(3)
佐藤 翔月(3)
村田 真一朗(2)
東 大登(2)
上板
3 46.83 板東 奉也(3)
石川 泰山(2)
上野 夏彦(2)
米田 優樹(3)
国府
4 47.63 山本 大心(3)
谷岡 佑之丞(3)
藤本 翔夢(3)
西尾 洸汰(3)
海陽
5 48.59 前坂 梨空(3)
葛籠 孝史(2)
三木 寛人(3)
新開 陽都(2)
貞光
6 49.66 北内 寿貴(3)
武田 龍之介(3)
近藤 晃士(3)
木村 郁也(3)
三好
7 51.18 殿谷 誠(3)
中元 朝陽(3)
株田 吏玖(2)
竹内 巧輝(2)
相生

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.15 Q 柏木 拓人(3)
石飛 李空(3)
上甲 隼稜(3)
綾野 蒼士(3)
鳴門市第二
2 45.42 q 藤井 想真(3)
中村 勇斗(3)
喜多 未来斗(3)
宮崎 泰希(3)
藍住東
3 46.35 q 喜多 大将(3)
元木 涼介(1)
髙井 日美暉(3)
白川 諒一郎(3)
三加茂
4 47.36 尾形 寛太(3)
藤野 優(3)
内田 悠斗(3)
宮成 輝一(3)
岩倉
5 47.74 森 亮輔(3)
矢田 玖旭(1)
矢田 佑成(3)
杉山 敬基(3)
市場
6 48.47 原 一聡(3)
水口 駿(2)
篠原 聖翔(2)
丸岡 陽向(3)
日和佐
7 51.74 北岡 優也(3)
谷 星輝(3)
浦田 健広(3)
安達 楓真(3)
半田
8 52.00 吉積 雄地(3)
藤田 康佑(3)
福本 力丸(3)
引地 ひかる(3)
上勝

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.81 Q 矢野 翔太郎(3)
東條 瑞樹(3)
中原 琢磨(2)
成瀬 慶祐(2)
土成
2 45.98 q 蔭西 啓斗(3)
岩本 一馬(3)
大村 康汰(3)
松島 光希(3)
鴨島東
3 46.15 q 橋本 渉太郎(3)
西浦 巧人(3)
谷澤 一輝(3)
西浦 秀悟(3)
羽ノ浦
4 46.63 竹内 偉織(3)
森 悠真(2)
福永 怜央(3)
濵 優太(2)
鷲敷
5 48.14 小林 祐己(3)
森 龍門(2)
山口 雄太朗(3)
蛭子 人和(2)
高浦
6 49.13 武田 大知(3)
佐藤 綾馬(3)
内田 颯人(2)
幸田 大和(2)
三野
7 49.42 上平 光希(3)
日下 涼(3)
中山 弘夢(2)
森野 太心(3)
勝浦
DNS


小松島

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.79 前田 将吾(3)
森谷 拓巳(3)
川辺 涼太(3)
高松 幸大(3)
徳島
2 44.89 藤村 涼太(3)
久保井 颯(3)
楠 瑞喜(3)
宮本 淳平(2)
鳴門市第一
3 45.37 柏木 拓人(3)
石飛 李空(3)
上甲 隼稜(3)
綾野 蒼士(3)
鳴門市第二
4 46.07 藤井 想真(3)
中村 勇斗(3)
宮崎 泰希(3)
喜多 未来斗(3)
藍住東
5 46.30 喜多 大将(3)
元木 涼介(1)
髙井 日美暉(3)
白川 諒一郎(3)
三加茂
6 46.37 蔭西 啓斗(3)
岩本 一馬(3)
大村 康汰(3)
松島 光希(3)
鴨島東
7 46.64 橋本 渉太郎(3)
上岡 暉和(3)
谷澤 一輝(3)
鈴木 壮(2)
羽ノ浦
8 47.03 矢野 翔太郎(3)
大塚 海斗(3)
中原 琢磨(2)
松田 拓洋(3)
土成

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m75 平岡 大和(3) 美馬 美馬市
2 1m70 日比生 世輝(3) 大麻 鳴門市
3 1m65 久保 龍也(3) 城東 徳島市
4 1m60 貝出 智亮(3) 国府 徳島市
5 1m60 藤田 康佑(3) 上勝 勝浦郡
6 1m60 松本 優希(3) 高浦 名西郡
7 1m60 松田 拓洋(3) 土成 阿波市
8 1m55 朝桐 康(3) 阿南第一 阿南市
8 1m55 山尾 雄(2) 阿南第一 阿南市
10 1m55 中山 弘夢(2) 勝浦 勝浦郡
11 1m55 中山 大喜(3) 三野 三好市
12 1m55 谷本 翔(3) 牟岐 海部郡
13 1m55 藤岡 蓮(3) 脇町 美馬市
14 1m50 松長 光祐(2) 板野 板野郡
14 1m50 野口 拳志(3) 鴨島第一 吉野川市
16 1m50 北内 寿貴(3) 三好 三好郡
17 1m50 井上 陸(2) 相生 那賀郡
17 1m50 内野 慶人(3) 阿波 阿波市
19 1m50 岡田 航暉(3) 山川 吉野川市
20 1m45 佐藤 功盛(2) 池田 三好市
20 1m45 西田 虎太郎(2) 三加茂 三好郡
22 1m45 石井 凱斗(2) 半田 美馬郡
22 1m45 逢坂 龍誠(2) 貞光 美馬郡
22 1m45 上田 航平(2) 高浦 名西郡
22 1m45 西村 真(2) 鷲敷 那賀郡
NM 岩澤 善古(3) 日和佐 海部郡
DNS 川上 陽翔(2) 鳴門市第一 鳴門市
DNS 本田 航平 (3) 小松島南 小松島市
DNS 尾形 一樹(3) 藍住東 板野郡
DNS 時本 英熙(3) 小松島 小松島市

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m00 加納 康成(2) 羽ノ浦 阿南市
2 2m90 前川 世凪(3) 徳島 徳島市
3 2m70 三宅 宗真(2) 江原 美馬市
4 2m70 中西 正人(3) 加茂谷 阿南市
5 2m70 吉村 奏汰(3) 徳島 徳島市
6 2m60 加藤 丈太郎(3) 美馬 美馬市
7 2m30 小倉 晴人(2) 松茂 板野郡
NM 坂東 優(2) 松茂 板野郡

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m18 +1.3 久保井 颯(3) 鳴門市第一 鳴門市
2 6m18 +2.2 楠 瑞喜(3) 鳴門市第一 鳴門市
3 5m92 +1.7 元木 涼介(1) 三加茂 三好郡
4 5m86 +0.2 上岡 暉和(3) 羽ノ浦 阿南市
5 5m84 +1.2 小林 祐己(3) 高浦 名西郡
6 5m67 +2.2 大村 康汰(3) 鴨島東 吉野川市
7 5m53 +2.7 玉有 祐太(3) 藍住 板野郡
8 5m48 +2.5 坂田 翔梧(3) 八万 徳島市
9 5m40 +2.7 山﨑 力斗(3) 阿南 阿南市
10 5m28 +1.6 堀川 祐暉(3) 徳島 徳島市
11 5m21 +1.7 正木 那和(2) 江原 美馬市
12 5m20 +2.9 上平 光希(3) 勝浦 勝浦郡
13 5m17 +1.2 西 達矢(3) 鷲敷 那賀郡
14 5m15 +1.0 森永 蓮(3) 市場 阿波市
15 5m15 +2.5 森口 優斗(2) 山川 吉野川市
16 5m08 +1.2 手塚 一翔(3) 上板 板野郡
17 5m00 +2.1 平井 大梧(2) 石井 名西郡
18 4m91 +2.1 西岡 蓮人(3) 岩倉 美馬市
19 4m85 +2.2 古本 皐貴(3) 市場 阿波市
20 4m85 +1.3 佐藤 綾馬(3) 三野 三好市
21 4m85 +2.6 細井 京介(2) 三好 三好郡
22 4m72 +2.1 木下 聖也(1) 貞光 美馬郡
23 4m69 +0.3 小松 宙(1) 半田 美馬郡
24 4m59 +1.6 正口 大記(3) 山城 三好市
25 4m58 +2.1 寺崎 悠雅(3) 宍喰 海部郡
26 4m12 +2.2 中村 友哉(3) 木頭 那賀郡
NM 上浦 善嬉行(3) 小松島南 小松島市
DNS 前田 海翔(2) 小松島 小松島市
DNS 山本 大心(3) 海陽 海部郡

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m77 +1.9 草津 心基(3) 加茂名 徳島市
2 12m17 +1.4 島﨑 真翔(3) 阿南第二 阿南市
3 11m94 +1.3 笹山 翔(3) 池田 三好市
4 11m72 +1.7 大屋敷官世(3) 鳴門市第一 鳴門市
5 11m50 +1.9 板東 大暉(3) 鴨島東 吉野川市
6 11m33 +2.0 黒川 一翔(3) 土成 阿波市
7 11m24 +2.3 藤本 翔夢(3) 海陽 海部郡
8 11m13 +0.6 山本 佳輝(3) 小松島南 小松島市
9 11m09 +0.6 三宅 章誠(3) 城東 徳島市
10 10m98 +1.3 福永 怜央(3) 鷲敷 那賀郡
11 10m90 +1.9 瀬戸 優月(3) 市立川島 吉野川市
12 10m79 +1.0 宮本 宙武(3) 三加茂 三好郡
13 10m75 +1.9 宮﨑 陸斗(3) 小松島南 小松島市
14 10m74 +0.0 宮内 哲志(3) 三島 美馬市
15 10m65 +1.5 西野 竜之介(3) 上板 板野郡
16 10m60 +1.0 白草 慶大(3) 勝浦 勝浦郡
17 10m57 +1.6 宇田川 祐生(3) 池田 三好市
18 10m43 +2.5 石田 絢也(3) 勝浦 勝浦郡
19 10m36 +1.0 藤川 茂大(2) 宍喰 海部郡
20 10m25 +1.5 前田 龍斗(3) 板野 板野郡
21 10m15 +0.7 西谷 光(3) 貞光 美馬郡
22 9m93 +1.3 藤本 将(3) 三加茂 三好郡
23 9m88 +1.2 前田 辰樹(2) 相生 那賀郡
24 9m83 +2.0 大和 脩児(3) 半田 美馬郡
25 9m77 +1.0 西内 悠斗(3) 神山 名西郡
26 9m77 +2.2 多川 遥斗(3) 岩倉 美馬市
27 9m38 +0.2 河井 大夢(1) 吉野 阿波市
NM 立石 佑弥(3) 富岡東 阿南市
DNS 浅井 佑(3) 鳴門市第一 鳴門市
DNS 阿部 龍之介(2) 高浦 名西郡

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m70 川原 慧(3) 高浦 名西郡
2 12m00 日下 大和(3) 加茂名 徳島市
3 10m38 久積 陽斗(3) 阿南第一 阿南市
4 10m19 二宮 嵩将(3) 那賀川 阿南市
5 9m81 藤原 大河(3) 井川 三好市
6 9m50 野田 玄(3) 脇町 美馬市
7 9m42 上田 純ノ介(3) 勝浦 勝浦郡
8 9m28 川原 恵介(3) 三野 三好市
9 9m09 新開 孝太朗(2) 穴吹 美馬市
10 9m06 鴻池 奏汰(3) 藍住 板野郡
11 8m80 谷内 湧希(3) 富田 徳島市
12 8m71 森 光生(3) 三加茂 三好郡
13 8m63 島田 洸斗(2) 大麻 鳴門市
14 8m50 アルフォンゾ・ミゲル(3) 三加茂 三好郡
15 8m49 坂東 拓実(3) 阿波 阿波市
16 8m41 佐藤 優貴(3) 山川 吉野川市
17 8m25 井開 廉(3) 佐那河内 名東郡
18 8m23 坂本 脩(3) 半田 美馬郡
19 7m99 森本 竜賢(3) 木頭 那賀郡
20 7m91 江岡 大登(1) 牟岐 海部郡
21 7m82 山住 颯天(3) 鷲敷 那賀郡
22 7m82 村山 慎之助(3) 土成 阿波市
23 7m67 土井 淳(2) 神山 名西郡
24 7m63 吉田 星汰(3) 貞光 美馬郡
25 7m54 江口 健太郎(3) 小松島 小松島市
26 7m37 乃一 陽大(3) 海陽 海部郡
27 7m36 竹村 慎平(2) 上板 板野郡
28 7m30 谷井 彪(3) 小松島 小松島市
29 7m28 小田 真優(2) 瀬戸 鳴門市
30 6m87 福本 力丸(3) 上勝 勝浦郡
DNS 大塚 心人(3) 鴨島第一 吉野川市

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 34m89 喜多 翼(3) 東祖谷 三好市
2 33m05 仁木 星之介(2) 高浦 名西郡
3 29m10 北岡 優也(3) 半田 美馬郡
4 28m81 筒井 智也(2) 北井上 徳島市
5 27m41 味間 彩生(3) 上板 板野郡
6 26m88 森脇 侑誠(3) 美馬 美馬市
7 26m49 中尾 拓人(3) 鴨島第一 吉野川市
8 25m73 大佐古 竜冶(3) 池田 三好市
9 24m69 小林 稜(3) 加茂谷 阿南市
10 23m97 三木 晃成(3) 三加茂 三好郡
11 23m90 杉本 隼人(3) 小松島南 小松島市
12 23m86 中尾 颯(3) 相生 那賀郡
13 23m67 切塚 祐作(3) 阿南 阿南市
14 22m89 尾形 直紀(3) 江原 美馬市
15 22m88 高岸 大剛(3) 日和佐 海部郡
16 22m81 大塚 隼斗(3) 土成 阿波市
17 21m85 三木 一星(3) 半田 美馬郡
18 21m46 清水 哉汰(3) 海陽 海部郡
19 21m20 高松 純一郎(3) 徳島 徳島市
20 21m19 高原 知希(3) 三加茂 三好郡
21 20m75 竹内 竜介(2) 神山 名西郡
22 20m54 後藤 美晴(2) 瀬戸 鳴門市
23 19m54 近藤 大伸(3) 吉野 阿波市
24 17m39 大岡 柊仁(2) 勝浦 勝浦郡
25 17m24 仲本 大志(3) 鳴門市第一 鳴門市
26 16m19 中瀬 健太郎(1) 勝浦 勝浦郡
DNS 要 太陽(3) 木頭 那賀郡
DNS 大西 祐輝(2) 小松島南 小松島市
DNS 荒木 亮介(3) 松茂 板野郡
DNS 宮本 匠(3) 鴨島東 吉野川市

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.26 Q 神野 鈴彩(3) 藍住東 板野郡
2 13.28 q 福島 千尋(2) 鳴門市第一 鳴門市
3 13.39 q 先田 萌々菜(2) 石井 名西郡
4 13.84 為行 梨々花(1) 三加茂 三好郡
5 14.23 早水 愛果(2) 鴨島第一 吉野川市
6 14.51 寺尾 美映(2) 勝浦 勝浦郡
7 15.03 宮本 楓(3) 三野 三好市

女子 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.35 Q 渡辺 ひなた(2) 鳴門 鳴門市
2 13.39 q 仁尾 早織(3) 井川 三好市
3 14.39 塩田 結万(1) 鴨島第一 吉野川市
4 14.51 西川 萌加(2) 小松島 小松島市
5 14.52 清水 羽菜(2) 牟岐 海部郡
6 15.09 森 愛梨(2) 鷲敷 那賀郡
DNS 堀北 楓香(3) 吉野 阿波市

女子 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.07 Q 小島 万莉菜(3) 石井 名西郡
2 13.12 q 髙井 菜名(1) 松茂 板野郡
3 13.84 小川 くら(1) 徳島文理 徳島市
4 14.52 埴淵 実咲(3) 羽ノ浦 阿南市
5 14.77 木村 綺良(3) 市場 阿波市
6 14.89 麻植 心桜(3) 勝浦 勝浦郡
7 15.75 日浦 知美(2) 貞光 美馬郡
DNS 福永 夏海(2) 岩倉 美馬市

女子 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.11 Q 川那部 志歩(3) 富岡東 阿南市
2 13.48 豊澤 琴羽(3) 三好 三好郡
3 13.63 東谷 さくら(3) 鷲敷 那賀郡
4 14.05 岡田 穂乃加(1) 八万 徳島市
5 14.70 芝田 穂果(2) 海陽 海部郡
6 15.09 三星 彩花(1) 小松島南 小松島市
7 15.61 北島 菜々美(2) 半田 美馬郡
DQ T4 平井 希実(1) 穴吹 美馬市

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.03 小島 万莉菜(3) 石井 名西郡
2 13.08 髙井 菜名(1) 松茂 板野郡
3 13.13 渡辺 ひなた(2) 鳴門 鳴門市
4 13.15 川那部 志歩(3) 富岡東 阿南市
5 13.35 神野 鈴彩(3) 藍住東 板野郡
6 13.41 福島 千尋(2) 鳴門市第一 鳴門市
7 13.41 仁尾 早織(3) 井川 三好市
8 13.44 先田 萌々菜(2) 石井 名西郡

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.60 Q 北野 楓子(2) 鳴門市第二 鳴門市
2 27.65 q 住友 柚月(3) 土成 阿波市
3 28.79 q 杉村 杏優(3) 城東 徳島市
4 30.24 大西 琉羽杏(2) 高浦 名西郡
5 30.64 宮本 愛心(3) 鴨島第一 吉野川市
6 30.91 新田 佳奈(2) 三加茂 三好郡
7 31.80 奈良﨑 星音(3) 小松島南 小松島市

女子 200m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.28 Q 千代田 一咲(2) 北島 板野郡
2 28.09 q 坂田 優衣(3) 石井 名西郡
3 29.39 髙島 楓(3) 阿南 阿南市
4 31.28 谷 美頼(3) 穴吹 美馬市
5 32.04 平井 玲奈(3) 牟岐 海部郡
6 32.13 佐藤 寧音(3) 三加茂 三好郡
DNS 増原 虹(2) 井川 三好市

女子 200m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.99 Q 泉 遥花(3) 北島 板野郡
2 28.82 増田 梨亜(2) 羽ノ浦 阿南市
3 29.12 リトルフィールド 美波(3) 城ノ内 徳島市
4 30.70 岸本 佳奈(3) 海陽 海部郡
5 30.77 北川 栞(1) 脇町 美馬市
6 31.37 坂口 真央(3) 相生 那賀郡
7 32.50 竹内 千紘(2) 貞光 美馬郡

女子 200m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.04 Q 髙内 結菜(1) 鳴門 鳴門市
2 28.34 q 竹原 由姫(3) 貞光 美馬郡
3 29.52 美馬 天珠(2) 山川 吉野川市
4 30.89 濵松 茉鈴(3) 小松島 小松島市
5 30.89 中村 心音(3) 池田 三好市
6 31.01 松村 実春(1) 鷲敷 那賀郡
7 36.24 木内 京奈(2) 勝浦 勝浦郡
DNS 三宅 優(2) 阿波 阿波市

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.41 泉 遥花(3) 北島 板野郡
2 26.90 千代田 一咲(2) 北島 板野郡
3 27.02 北野 楓子(2) 鳴門市第二 鳴門市
4 27.63 住友 柚月(3) 土成 阿波市
5 27.87 坂田 優衣(3) 石井 名西郡
6 28.24 髙内 結菜(1) 鳴門 鳴門市
7 28.50 竹原 由姫(3) 貞光 美馬郡
8 28.84 杉村 杏優(3) 城東 徳島市

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:26.18 Q 黒田 凜(3) 小松島 小松島市
2 2:34.55 q 清水 一花(2) 半田 美馬郡
3 2:40.85 荒井 彗奈(3) 吉野 阿波市
4 2:42.37 秋山 七海(3) 高浦 名西郡
5 2:47.60 佐渡 咲紀(3) 県立川島 吉野川市
6 2:50.49 小濱 咲良(1) 大麻 鳴門市
7 2:53.68 薮本 優(3) 江原 美馬市

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:30.98 Q 近藤 陽菜(1) 城ノ内 徳島市
2 2:35.93 尾﨑 瑠音(3) 由岐 海部郡
3 2:37.77 吉岡 なみな(2) 板野 板野郡
4 2:40.65 島 璃紅(3) 小松島 小松島市
5 2:48.33 長原 里音(3) 市立川島 吉野川市
6 2:51.70 後藤 美花(3) 勝浦 勝浦郡
7 2:58.54 三田このは(3) 鳴門市第一 鳴門市

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:31.80 Q 森下 こころ(3) 藍住東 板野郡
2 2:34.46 q 岡崎 真理子(2) 那賀川 阿南市
3 2:35.00 q 西條 琳風(2) 土成 阿波市
4 2:40.98 高原 優菜(1) 三加茂 三好郡
5 2:42.32 戎田 夏子(2) 宍喰 海部郡
6 2:44.99 大久保 花珠(2) 池田 三好市
7 2:54.01 山下 こころ(3) 半田 美馬郡
8 3:00.04 小島 ちなみ(3) 鷲敷 那賀郡

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:32.32 Q 西内 心瑠(3) 阿南第二 阿南市
2 2:35.01 q 由良 あいこ(3) 城西 徳島市
3 2:39.85 田中 ひなの(2) 石井 名西郡
4 2:44.16 桜井 希彩(3) 池田 三好市
5 2:45.29 山口 瑛理奈(2) 三加茂 三好郡
6 2:47.12 仲田 鈴(2) 勝浦 勝浦郡
7 2:51.75 初田 結衣(1) 鷲敷 那賀郡
8 2:54.46 長江 明実瑠(3) 美馬 美馬市

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.10 黒田 凜(3) 小松島 小松島市
2 2:25.50 西内 心瑠(3) 阿南第二 阿南市
3 2:26.21 近藤 陽菜(1) 城ノ内 徳島市
4 2:34.25 森下 こころ(3) 藍住東 板野郡
5 2:35.57 西條 琳風(2) 土成 阿波市
6 2:36.11 清水 一花(2) 半田 美馬郡
7 2:37.46 岡崎 真理子(2) 那賀川 阿南市
8 2:41.79 由良 あいこ(3) 城西 徳島市

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:53.59 竜田 そら(1) 鳴門市第一 鳴門市
2 4:55.89 久次米 美聖(3) 北島 板野郡
3 5:00.60 白木 万菜(3) 加茂名 徳島市
4 5:03.50 白木 万葉(3) 加茂名 徳島市
5 5:05.79 武河 彩奈(2) 半田 美馬郡
6 5:06.81 戎井 那奈(2) 由岐 海部郡
7 5:07.45 山田 毬加(3) 海陽 海部郡
8 5:09.81 中山 花楓(3) 羽ノ浦 阿南市
9 5:12.42 松谷 里緒(1) 上板 板野郡
10 5:16.43 佐野 彩華(1) 石井 名西郡
11 5:18.27 吉岡 小都里(2) 鴨島第一 吉野川市
12 5:18.37 矢川 万希子(3) 池田 三好市
13 5:20.98 後藤 早葵(2) 吉野 阿波市
14 5:21.02 林 純名(3) 小松島 小松島市
15 5:23.02 山本 恋々(2) 三好 三好郡
16 5:23.56 鳥羽 琴美(3) 鳴門市第一 鳴門市
17 5:23.84 岡本 朝姫(2) 小松島 小松島市
18 5:25.27 井上 陽和(2) 池田 三好市
19 5:26.33 湯浅 ひまり(2) 鷲敷 那賀郡
20 5:27.03 日浦 未来(3) 美馬 美馬市
21 5:30.45 米澤 陽菜(3) 勝浦 勝浦郡
22 5:34.59 堀川 桃李(3) 三加茂 三好郡
23 5:35.97 日下 葵(1) 佐那河内 名東郡
24 5:41.02 谷 綾乃(3) 那賀川 阿南市
25 5:44.70 清 悠香(3) 市場 阿波市
26 5:48.33 篠原 優子(3) 美馬 美馬市
27 5:50.58 森 咲月(3) 高浦 名西郡
28 5:51.99 濱田 里桜(3) 市立川島 吉野川市
29 5:56.78 小林 樹里(3) 鷲敷 那賀郡
30 6:01.99 山本 さくら(1) 勝浦 勝浦郡
31 6:11.13 猪岡 ゆき(3) 貞光 美馬郡
DNS 岡本 寧々(1) 佐那河内 名東郡

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.24 Q 古川 莉乃亜(3) 川内 徳島市
2 17.83 佐々木 理緒(3) 阿南 阿南市
3 19.83 黒川 彩(3) 江原 美馬市
4 20.18 北内 佑依(1) 三好 三好郡
5 20.88 宮本 夕愛(1) 勝浦 勝浦郡
6 22.38 萱谷 結衣(3) 小松島南 小松島市
DNF 平田 花菜里(3) 宍喰 海部郡

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.86 Q 西田 智尋(3) 鳴門市第一 鳴門市
2 17.18 q 片山 歩香(3) 北島 板野郡
3 18.70 菊池 もも(2) 石井 名西郡
4 18.70 松端 真子(2) 池田 三好市
5 19.61 栗尾 月羽(1) 貞光 美馬郡
6 20.34 田中 百々寧(2) 阿波 阿波市
7 20.67 後山 亜矢(3) 相生 那賀郡

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.97 Q 高橋 はな(2) 鳴門 鳴門市
2 17.35 q 髙島 由芽(2) 羽ノ浦 阿南市
3 18.46 真鍋 結(1) 三好 三好郡
4 19.74 百々 七那葉(2) 牟岐 海部郡
5 20.12 頭師 珠希(2) 池田 三好市
6 21.23 明石 悠奈(3) 山川 吉野川市
7 23.14 後藤 咲香(3) 江原 美馬市

女子 100mH(0.762m) 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.03 Q 細川 陶生子(2) 板野 板野郡
2 16.04 q 名嘉山 水涼(3) 城西 徳島市
3 17.20 q 海原 真尋(2) 高浦 名西郡
4 19.30 助道 みはる(3) 鴨島東 吉野川市
5 19.88 山口 実咲(3) 吉野 阿波市
6 20.05 黒田 乙(1) 小松島 小松島市
7 21.66 藤川 詠奈(2) 貞光 美馬郡
8 22.47 瀬戸本 花菜(3) 木頭 那賀郡

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.38 古川 莉乃亜(3) 川内 徳島市
2 15.53 西田 智尋(3) 鳴門市第一 鳴門市
3 15.80 高橋 はな(2) 鳴門 鳴門市
4 15.89 細川 陶生子(2) 板野 板野郡
5 15.95 名嘉山 水涼(3) 城西 徳島市
6 17.04 片山 歩香(3) 北島 板野郡
7 17.09 海原 真尋(2) 高浦 名西郡
8 17.28 髙島 由芽(2) 羽ノ浦 阿南市

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.63 Q NGR 先田 萌々菜(2)
小島 万莉菜(3)
坂田 優衣(3)
杉村 実優(1)
石井
2 54.53 森本 紗彩(2)
阿部 倖子(3)
藤原 夢心(1)
杉村 杏優(3)
城東
3 55.86 有賀 穗乃果(3)
賀上 姫桜(3)
野村 洸(2)
前田 実佑(2)
阿南第一
4 57.55 清水 一花(2)
高田 里保(2)
北島 菜々美(2)
武河 彩奈(2)
半田
5 57.64 大野 萌(3)
清 悠香(3)
大野 愛瑠(3)
木村 綺良(3)
市場
6 57.74 近藤 暖花(3)
宮本 楓(3)
坂井 美紅(2)
上窪 怜奈(1)
三野
7 57.99 米澤 陽菜(3)
寺尾 美映(2)
今山 萌百葉(3)
麻植 心桜(3)
勝浦

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.44 Q 西田 智尋(3)
福島 千尋(2)
裏巽 あや(3)
松村 妃芳(1)
鳴門市第一
2 53.24 q 東條 愛花(1)
住友 柚月(3)
山口 心夢(2)
藤田 夢芽(3)
土成
3 55.98 早水 愛果(2)
塩田 結万(1)
住忠 美優(2)
宮本 愛心(3)
鴨島第一
4 56.18 百々 七那葉(2)
清水 羽菜(2)
居村 咲希(1)
平井 玲奈(3)
牟岐
5 57.80 谷 美頼(3)
松岡 聖来々(3)
山本 莉星奈(2)
平井 希実(1)
穴吹
6 58.25 北地 咲良(3)
戸澤 愛(2)
北内 佑依(1)
豊澤 琴羽(3)
三好
7 59.07 龍田 ほのか(2)
坂口 真央(3)
露口 寧葉(3)
宮田 陽菜(3)
相生

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.62 Q 片山 歩香(3)
千代田 一咲(2)
吉田 奈央(3)
泉 遥花(3)
北島
2 54.47 q 井上 桜(2)
川那部 志歩(3)
満石 真秀(2)
福井 彩愛(2)
富岡東
3 55.15 大西 琉羽杏(2)
海原 真尋(2)
近藤 穂佳(2)
新井 麻緒(2)
高浦
4 55.51 濵松 茉鈴(3)
黒田 凜(3)
島 璃紅(3)
林 純名(3)
小松島
5 56.60 長江 明実瑠(3)
宮本 結衣(2)
藤本 江美莉(2)
東川 来夢(2)
美馬
6 56.86 猪岡 ゆき(3)
竹原 由姫(3)
紀伊 葉月(2)
竹内 千紘(2)
貞光
7 57.46 別宮凜々奈(3)
戎井 那奈(2)
馬見 桜(3)
尾﨑 瑠音(3)
由岐
8 59.72 下岡 こころ(3)
森長 知佳(2)
木川 真(3)
竹中 絢(3)
上勝

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.49 Q 髙内 結菜(1)
渡辺 ひなた(2)
高橋 はな(2)
和田 唯花(1)
鳴門
2 54.00 q 宮本 萌愛(3)
糸井 佳怜(3)
大岸 愛実(3)
髙井 菜名(1)
松茂
3 54.39 q 地紙 綺菜(3)
山下 咲(3)
美馬 郁実(2)
名嘉山 水涼(3)
城西
4 55.92 増原 虹(2)
荒川 葵(3)
大倉 妃麻里(1)
仁尾 早織(3)
井川
5 56.46 松村 実春(1)
東谷 さくら(3)
小林 樹里(3)
森 愛梨(2)
鷲敷
6 57.87 美馬 天珠(2)
市原 のぞみ(2)
宗本 碧渚(3)
向所 侑香(3)
山川
7 58.17 三星 彩花(1)
天羽 沙菜(2)
篠本 芭奈 (1)
奈良﨑 星音(3)
小松島南
8 59.75 神崎 凜(3)
阿佐 紗彩(3)
山下 真琴(3)
佐藤 寧音(3)
三加茂

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.46 NGR 先田 萌々菜(2)
小島 万莉菜(3)
坂田 優衣(3)
杉村 実優(1)
石井
2 51.21 片山 歩香(3)
千代田 一咲(2)
吉田 奈央(3)
泉 遥花(3)
北島
3 51.65 西田 智尋(3)
福島 千尋(2)
裏巽 あや(3)
松村 妃芳(1)
鳴門市第一
4 53.66 東條 愛花(1)
住友 柚月(3)
山口 心夢(2)
藤田 夢芽(3)
土成
5 53.76 地紙 綺菜(3)
由良 あいこ(3)
美馬 郁実(2)
名嘉山 水涼(3)
城西
6 54.86 井上 桜(2)
川那部 志歩(3)
満石 真秀(2)
福井 彩愛(2)
富岡東
7 55.50 宮本 萌愛(3)
糸井 佳怜(3)
大岸 愛実(3)
山村 果凜(2)
松茂
DQ R3 髙内 結菜(1)
渡辺 ひなた(2)
高橋 はな(2)
和田 唯花(1)
鳴門

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m49 福井 雅(3) 板野 板野郡
2 1m46 谷 陽夏(3) 鴨島第一 吉野川市
3 1m46 小原 美奈希(2) 富岡東 阿南市
4 1m40 新井 麻緒(2) 高浦 名西郡
5 1m35 古川 千尋(3) 土成 阿波市
5 1m35 佐藤 安里紗(2) 加茂名 徳島市
5 1m35 長尾 由子(3) 海陽 海部郡
8 1m35 松岡 梨亜来(1) 穴吹 美馬市
9 1m35 吉田 奈央(3) 北島 板野郡
10 1m30 森実 悠羽(2) 池田 三好市
11 1m30 池田 ひなた(2) 宍喰 海部郡
11 1m30 西川 未紗(1) 三加茂 三好郡
11 1m30 小野木 菜穂(2) 高浦 名西郡
14 1m30 中岡 知優(3) 南部 徳島市
14 1m30 高田 里保(2) 半田 美馬郡
16 1m25 杉本 美樹(3) 上勝 勝浦郡
16 1m25 富永 実夢(1) 貞光 美馬郡
16 1m25 廣田 七望(2) 富岡東 阿南市
16 1m25 山本 寧々(3) 三好 三好郡
20 1m25 稲原 美空(1) 岩倉 美馬市
20 1m25 荒井 輝(3) 土成 阿波市
22 1m25 三好 和佳(1) 三野 三好市
NM 山根 香央里(3) 鴨島東 吉野川市
NM 横田恵里佳(3) 鳴門市第一 鳴門市
NM 下北 桃香(3) 鷲敷 那賀郡
NM 中村 玲音(1) 勝浦 勝浦郡
NM 篠本 芭奈 (1) 小松島南 小松島市
DNS 平川 愛彩(2) 鳴門市第一 鳴門市
DNS 亀井 梨帆(3) 小松島 小松島市
DNS 田中 光海(3) 相生 那賀郡

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m09 +1.1 藤田 夢芽(3) 土成 阿波市
2 5m00 +2.0 松浦 桃子(3) 板野 板野郡
3 4m85 +1.5 裏巽 あや(3) 鳴門市第一 鳴門市
4 4m83 +2.0 新野 乃杏(3) 阿南 阿南市
5 4m74 +1.2 賀上 姫桜(3) 阿南第一 阿南市
6 4m72 +1.6 郡 寿珠(1) 徳島 徳島市
7 4m64 +1.7 西岡 里咲(2) 板野 板野郡
8 4m43 +0.2 居村 咲希(1) 牟岐 海部郡
9 4m38 +1.8 山下 唯花(2) 小松島南 小松島市
10 4m34 +1.8 松村 妃芳(1) 鳴門市第一 鳴門市
11 4m24 +0.2 新居 明果(2) 県立川島 吉野川市
12 4m21 +1.7 橋本 美桜(2) 海陽 海部郡
13 4m15 +2.0 永井 佑奈(1) 石井 名西郡
14 4m15 +1.9 山下 咲(3) 城西 徳島市
15 4m12 +1.3 久保めぐみ(3) 三加茂 三好郡
16 4m03 +1.9 正口 和(2) 山城 三好市
17 4m02 +0.4 近藤 暖花(3) 三野 三好市
18 3m98 +3.0 紀伊 葉月(2) 貞光 美馬郡
19 3m98 +1.2 西岡 美来(3) 三好 三好郡
20 3m96 +2.2 大和 伊織(1) 石井 名西郡
21 3m92 +2.0 三歩一 心菜(2) 半田 美馬郡
22 3m80 +1.4 宮田 陽菜(3) 相生 那賀郡
23 3m76 +2.7 實藤 藍(3) 市立川島 吉野川市
24 3m74 +0.8 露口 寧葉(3) 相生 那賀郡
25 3m68 +1.5 竹中 絢(3) 上勝 勝浦郡
26 3m66 +2.7 今山 萌百葉(3) 勝浦 勝浦郡
27 3m49 +1.0 加藤 夢奈(3) 脇町 美馬市
NM 瀬尾 絢美(3) 吉野 阿波市
DNS 大野 詩歩(1) 脇町 美馬市
DNS 大久保 姫夏(3) 小松島 小松島市

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m92 川口 由眞(2) 生光学園 徳島市
2 10m74 松本 珠侑(3) 阿南第二 阿南市
3 10m27 後山 実来(3) 牟岐 海部郡
4 10m23 久米 星栞(2) 石井 名西郡
5 10m02 片平 陽彩(3) 阿南 阿南市
6 9m86 森下 愛夕(2) 由岐 海部郡
7 9m72 金川 直央(3) 江原 美馬市
8 9m35 坂本 麻弥(3) 板野 板野郡
9 8m89 米夛比 藍(3) 阿波 阿波市
10 8m84 尾木原 愛生果(3) 加茂名 徳島市
11 8m45 元木 栞奈(3) 石井 名西郡
12 8m41 小川 舞琳(2) 松茂 板野郡
13 8m08 臼杵 夢乃(3) 井川 三好市
14 7m96 福池 花乃香(3) 鳴門 鳴門市
15 7m85 森本 萌花(3) 三加茂 三好郡
16 7m83 谷 若菜(3) 脇町 美馬市
17 7m81 野澤 柚奈(1) 小松島 小松島市
18 7m78 濵口 憂奈(1) 鳴門 鳴門市
19 7m66 前田 稀来(2) 勝浦 勝浦郡
20 7m53 越澤 冴(2) 三野 三好市
21 7m50 長岡 伶奈(3) 三加茂 三好郡
22 7m38 前山 帆香(3) 相生 那賀郡
23 7m32 河野 まりん(3) 山川 吉野川市
24 7m05 下岡 こころ(3) 上勝 勝浦郡
25 7m04 出田 未空(3) 山川 吉野川市
26 6m99 真鍋 叶望(2) 半田 美馬郡
27 6m92 西原 柚(3) 鷲敷 那賀郡
28 6m86 荒井 ちはる(2) 阿波 阿波市
29 6m54 松田 恵(3) 小松島 小松島市
30 6m16 佐藤 文南(2) 貞光 美馬郡

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 24m54 福良 華月(3) 羽ノ浦 阿南市
2 22m31 金沢 美雨(2) 宍喰 海部郡
3 21m90 土肥 美沙希(3) 城ノ内 徳島市
4 21m80 龍田 ほのか(2) 相生 那賀郡
5 21m09 松島 結子(3) 阿南 阿南市
6 20m85 信田 ひなた(3) 牟岐 海部郡
7 20m65 大西 未来(3) 三加茂 三好郡
8 19m58 西村 美里(3) 鷲敷 那賀郡
9 19m42 前山 果南(2) 鴨島第一 吉野川市
10 19m27 佐竹 恵佳(2) 城東 徳島市
11 18m87 西山 結憂菜(3) 高浦 名西郡
12 18m56 山下 彩香(3) 穴吹 美馬市
13 18m52 犬伏 和華(2) 高浦 名西郡
14 18m32 堀江 ひなた(2) 井川 三好市
15 18m26 野崎 まひろ(3) 江原 美馬市
16 18m01 日下 瑠音(3) 半田 美馬郡
17 17m49 坂東 美桜(2) 市場 阿波市
18 17m30 森本 芽依(3) 鴨島東 吉野川市
19 17m23 中山 萌(3) 板野 板野郡
20 16m89 酒井 満帆 (3) 小松島南 小松島市
21 16m55 岡田 寧音(3) 吉野 阿波市
22 16m40 田村 詩織 (3) 小松島南 小松島市
23 16m16 引地 七海(3) 勝浦 勝浦郡
24 15m93 國清 朱李(1) 勝浦 勝浦郡
25 15m81 吉川 彩華(3) 松茂 板野郡
26 15m38 山内 真琴(3) 三加茂 三好郡
27 14m59 村山 陽菜(3) 鳴門市第一 鳴門市
28 12m98 竹西 優(1) 池田 三好市
29 11m67 満壽川 ひなの(2) 貞光 美馬郡
30 10m88 川上 莉奈(3) 鳴門市第一 鳴門市