徳島県中学校郡市陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第75回 徳島県中学校郡市陸上競技大会
(2021年9月20日)

画像

第75回 徳島県中学校郡市対抗陸上競技大会が 2021年9月20日 (月)、鳴門総合運動公園第2陸上競技場で開催されます。ここでは、徳島県中学校郡市陸上競技大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 徳島県中学校郡市対抗陸上

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.58森 悠偉 (3)鳴門市第一・鳴門市
211.86若松 拓哉 (3)半田・美馬郡
311.93岡田 朗秀 (3)吉野・阿波市
412.14粟田 晴喜 (3)鴨島第一・吉野川市
512.49河埜 大夢 (3)石井・名西郡
613.24中元 瑛翔 (2)相生・那賀郡
713.35藤川 空 (3)池田・三好市

男子 100m タイムレース2組(-1.9)

順位記録選手所属
112.12中村 龍青 (3)阿南・阿南市
212.15藤原 虎太郎 (2)板野・板野郡
312.17馬場 弘輝 (3)牟岐・海部郡
412.77中山 健太 (3)高浦・名西郡
512.95佐藤 勇輝 (2)美馬・美馬市
612.96戸澤 宙大 (3)三好・三好郡
713.03下田 陽翔 (2)鷲敷・那賀郡

男子 100m タイムレース3組(-0.2)

順位記録選手所属
111.89佐藤 颯太 (3)城西・徳島市
211.92杉本 康太郎 (3)富岡東・阿南市
312.07岡田 真和 (2)吉野・阿波市
412.74久米 大和 (3)勝浦・勝浦郡
512.97谷 侑磨 (3)池田・三好市
613.19髙岡 利都 (3)三加茂・三好郡
DNS川田 陸斗 (3)鴨島第一・吉野川市

男子 100m タイムレース4組(-0.3)

順位記録選手所属
111.53中野 陽仁 (3)城ノ内・徳島市
211.98髙倉 翔斗 (3)鳴門・鳴門市
312.16多賀原 慎 (3)北島・板野郡
412.16丸西 優斗 (2)日和佐・海部郡
512.61松浦 樹希 (3)貞光・美馬郡
612.66田中 翔太 (2)小松島・小松島市
712.98苛原 大智 (2)美馬・美馬市

男子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.53 -0.3中野 陽仁 (3)城ノ内・徳島市
211.58 +0.0森 悠偉 (3)鳴門市第一・鳴門市
311.86 +0.0若松 拓哉 (3)半田・美馬郡
411.89 -0.2佐藤 颯太 (3)城西・徳島市
511.92 -0.2杉本 康太郎 (3)富岡東・阿南市
611.93 +0.0岡田 朗秀 (3)吉野・阿波市
711.98 -0.3髙倉 翔斗 (3)鳴門・鳴門市
812.07 -0.2岡田 真和 (2)吉野・阿波市
912.12 -1.9中村 龍青 (3)阿南・阿南市
1012.14 +0.0粟田 晴喜 (3)鴨島第一・吉野川市
1112.15 -1.9藤原 虎太郎 (2)板野・板野郡
1212.16 -0.3多賀原 慎 (3)北島・板野郡
1312.16 -0.3丸西 優斗 (2)日和佐・海部郡
1412.17 -1.9馬場 弘輝 (3)牟岐・海部郡
1512.49 +0.0河埜 大夢 (3)石井・名西郡
1612.61 -0.3松浦 樹希 (3)貞光・美馬郡
1712.66 -0.3田中 翔太 (2)小松島・小松島市
1812.74 -0.2久米 大和 (3)勝浦・勝浦郡
1912.77 -1.9中山 健太 (3)高浦・名西郡
2012.95 -1.9佐藤 勇輝 (2)美馬・美馬市
2112.96 -1.9戸澤 宙大 (3)三好・三好郡
2212.97 -0.2谷 侑磨 (3)池田・三好市
2312.98 -0.3苛原 大智 (2)美馬・美馬市
2413.03 -1.9下田 陽翔 (2)鷲敷・那賀郡
2513.19 -0.2髙岡 利都 (3)三加茂・三好郡
2613.24 +0.0中元 瑛翔 (2)相生・那賀郡
2713.35 +0.0藤川 空 (3)池田・三好市

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.4)

順位記録選手所属
124.35宮崎 克希 (2)藍住東・板野郡
225.02山﨑 翔太 (3)日和佐・海部郡
325.35小野 大地 (3)半田・美馬郡
425.90佐藤 拓実 (2)石井・名西郡
526.03下川 羽久 (3)三加茂・三好郡
626.17北田 悠人 (3)池田・三好市
726.79福井 倖之介 (3)椿町・阿南市

男子 200m タイムレース2組( 0.0)

順位記録選手所属
124.05岡田 慎之介 (3)城ノ内・徳島市
225.45中南 仁 (1)神山・名西郡
326.27福田 修盛 (3)阿南第二・阿南市
426.35大屋敷 官明 (2)鳴門市第一・鳴門市
526.95前田 理貴 (2)穴吹・美馬市
627.47嵯峨 康斗 (2)三加茂・三好郡
729.39武河 祐輔 (3)半田・美馬郡

男子 200m タイムレース3組(-1.8)

順位記録選手所属
123.15坂東 海里 (3)土成・阿波市
224.63濱田 凌輔 (3)八万・徳島市
325.39玉垣 一樹 (3)鷲敷・那賀郡
426.25中 孝介 (2)鴨島第一・吉野川市
526.69山本 浩稀 (2)鳴門市第一・鳴門市
628.40森下 大暉 (3)由岐・海部郡

男子 200m タイムレース4組(+0.2)

順位記録選手所属
123.06入口 陽介 (3)吉野・阿波市
224.77玉木 愛來 (3)池田・三好市
325.04上西 康太 (3)藍住東・板野郡
426.67喜多 琉碧 (3)市立川島・吉野川市
526.72岩佐 俐希 (3)鷲敷・那賀郡
626.90小笠 詩月 (2)江原・美馬市

男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
123.06 +0.2入口 陽介 (3)吉野・阿波市
223.15 -1.8坂東 海里 (3)土成・阿波市
324.05 +0.0岡田 慎之介 (3)城ノ内・徳島市
424.35 +0.4宮崎 克希 (2)藍住東・板野郡
524.63 -1.8濱田 凌輔 (3)八万・徳島市
624.77 +0.2玉木 愛來 (3)池田・三好市
725.02 +0.4山﨑 翔太 (3)日和佐・海部郡
825.04 +0.2上西 康太 (3)藍住東・板野郡
925.35 +0.4小野 大地 (3)半田・美馬郡
1025.39 -1.8玉垣 一樹 (3)鷲敷・那賀郡
1125.45 +0.0中南 仁 (1)神山・名西郡
1225.90 +0.4佐藤 拓実 (2)石井・名西郡
1326.03 +0.4下川 羽久 (3)三加茂・三好郡
1426.17 +0.4北田 悠人 (3)池田・三好市
1526.25 -1.8中 孝介 (2)鴨島第一・吉野川市
1626.27 +0.0福田 修盛 (3)阿南第二・阿南市
1726.35 +0.0大屋敷 官明 (2)鳴門市第一・鳴門市
1826.67 +0.2喜多 琉碧 (3)市立川島・吉野川市
1926.69 -1.8山本 浩稀 (2)鳴門市第一・鳴門市
2026.72 +0.2岩佐 俐希 (3)鷲敷・那賀郡
2126.79 +0.4福井 倖之介 (3)椿町・阿南市
2226.90 +0.2小笠 詩月 (2)江原・美馬市
2326.95 +0.0前田 理貴 (2)穴吹・美馬市
2427.47 +0.0嵯峨 康斗 (2)三加茂・三好郡
2528.40 -1.8森下 大暉 (3)由岐・海部郡
2629.39 +0.0武河 祐輔 (3)半田・美馬郡

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
155.48中島 優斗 (3)八万・徳島市
256.05山田 魁人 (3)藍住・板野郡
356.56竹原 幸壱 (3)貞光・美馬郡
457.00増田 暁斗 (2)土成・阿波市
557.13古川 歩武 (3)海陽・海部郡
61:00.99杉山 賢杜 (3)美馬・美馬市
71:01.74栗本 一希 (2)相生・那賀郡

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
155.30斎藤 生希 (3)上板・板野郡
257.64澁谷 太逸 (3)土成・阿波市
359.21西村 暁月 (3)三加茂・三好郡
41:01.66倉橋 徠斗 (2)勝浦・勝浦郡
51:02.47栗林 光希 (3)牟岐・海部郡
61:04.52安井 陽冬 (3)上勝・勝浦郡
71:05.05鈴木 陽太 (3)美馬・美馬市

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
152.81日比生 壮太 (3)大麻・鳴門市
255.87飯山 健太郎 (3)城ノ内・徳島市
357.66小泉 琉宇 (3)鴨島第一・吉野川市
41:00.18三河 朝陽 (1)石井・名西郡
51:00.59竹内 優駕 (3)池田・三好市
61:00.66吉谷 祐哉 (3)鳴門市第一・鳴門市
71:14.03髙岡 志尽 (1)三加茂・三好郡

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
152.23金山 春翔 (3)石井・名西郡
253.85桑野 隼人 (3)阿南・阿南市
358.11井上 惺太 (3)羽ノ浦・阿南市
459.73吉本 壮太 (3)鴨島第一・吉野川市
51:01.55久保田 昇輔 (3)貞光・美馬郡
61:02.48逢坂 英人 (3)池田・三好市
DNS馬場 碧生 (3)小松島・小松島市

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
152.23金山 春翔 (3)石井・名西郡
252.81日比生 壮太 (3)大麻・鳴門市
353.85桑野 隼人 (3)阿南・阿南市
455.30斎藤 生希 (3)上板・板野郡
555.48中島 優斗 (3)八万・徳島市
655.87飯山 健太郎 (3)城ノ内・徳島市
756.05山田 魁人 (3)藍住・板野郡
856.56竹原 幸壱 (3)貞光・美馬郡
957.00増田 暁斗 (2)土成・阿波市
1057.13古川 歩武 (3)海陽・海部郡
1157.64澁谷 太逸 (3)土成・阿波市
1257.66小泉 琉宇 (3)鴨島第一・吉野川市
1358.11井上 惺太 (3)羽ノ浦・阿南市
1459.21西村 暁月 (3)三加茂・三好郡
1559.73吉本 壮太 (3)鴨島第一・吉野川市
161:00.18三河 朝陽 (1)石井・名西郡
171:00.59竹内 優駕 (3)池田・三好市
181:00.66吉谷 祐哉 (3)鳴門市第一・鳴門市
191:00.99杉山 賢杜 (3)美馬・美馬市
201:01.55久保田 昇輔 (3)貞光・美馬郡
211:01.66倉橋 徠斗 (2)勝浦・勝浦郡
221:01.74栗本 一希 (2)相生・那賀郡
231:02.47栗林 光希 (3)牟岐・海部郡
241:02.48逢坂 英人 (3)池田・三好市
251:04.52安井 陽冬 (3)上勝・勝浦郡
261:05.05鈴木 陽太 (3)美馬・美馬市
271:14.03髙岡 志尽 (1)三加茂・三好郡

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:14.46川端 烈火 (2)池田・三好市
22:15.77黒川 和真 (3)福井・阿南市
32:17.17藤崎 慶太 (2)小松島南・小松島市
42:21.56藤坂 亮汰 (3)三加茂・三好郡
52:25.11河口 結音 (3)北島・板野郡
62:28.78上田 直弥 (3)鴨島東・吉野川市
72:35.07大田 暖翔 (3)鳴門・鳴門市

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:08.43平田 理王 (3)八万・徳島市
22:21.92近藤 楓真 (3)三加茂・三好郡
32:22.03岡崎 丈 (2)貞光・美馬郡
42:24.93堀田 湧希 (3)土成・阿波市
52:27.15豊島 圭吾 (3)江原・美馬市
62:29.91小山 陽央 (3)宍喰・海部郡
DNS青木 准平 (3)海陽・海部郡

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:59.39濵口 大和 (3)羽ノ浦・阿南市
22:14.47元木 大棋 (3)池田・三好市
32:16.03安部 航太郎 (3)貞光・美馬郡
42:16.45井内 凜 (2)鴨島第一・吉野川市
52:19.94重清 友輝 (2)阿波・阿波市
62:22.14澤田 空 (3)鷲敷・那賀郡
72:25.96平瀬 晃 (2)相生・那賀郡

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:02.73林 和輝 (2)小松島・小松島市
22:10.75大黒 幸優 (3)北島・板野郡
32:15.18西浦 水城 (2)八万・徳島市
42:16.07川田 勇翔 (2)鳴門市第一・鳴門市
52:25.04赤松 光輝 (1)江原・美馬市
62:32.96柿田 尚平 (3)上勝・勝浦郡
72:33.37白菊 遥大 (1)石井・名西郡

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:59.39濵口 大和 (3)羽ノ浦・阿南市
22:02.73林 和輝 (2)小松島・小松島市
32:08.43平田 理王 (3)八万・徳島市
42:10.75大黒 幸優 (3)北島・板野郡
52:14.46川端 烈火 (2)池田・三好市
62:14.47元木 大棋 (3)池田・三好市
72:15.18西浦 水城 (2)八万・徳島市
82:15.77黒川 和真 (3)福井・阿南市
92:16.03安部 航太郎 (3)貞光・美馬郡
102:16.07川田 勇翔 (2)鳴門市第一・鳴門市
112:16.45井内 凜 (2)鴨島第一・吉野川市
122:17.17藤崎 慶太 (2)小松島南・小松島市
132:19.94重清 友輝 (2)阿波・阿波市
142:21.56藤坂 亮汰 (3)三加茂・三好郡
152:21.92近藤 楓真 (3)三加茂・三好郡
162:22.03岡崎 丈 (2)貞光・美馬郡
172:22.14澤田 空 (3)鷲敷・那賀郡
182:24.93堀田 湧希 (3)土成・阿波市
192:25.04赤松 光輝 (1)江原・美馬市
202:25.11河口 結音 (3)北島・板野郡
212:25.96平瀬 晃 (2)相生・那賀郡
222:27.15豊島 圭吾 (3)江原・美馬市
232:28.78上田 直弥 (3)鴨島東・吉野川市
242:29.91小山 陽央 (3)宍喰・海部郡
252:32.96柿田 尚平 (3)上勝・勝浦郡
262:33.37白菊 遥大 (1)石井・名西郡
272:35.07大田 暖翔 (3)鳴門・鳴門市

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:10.48八木澤 來太 (3)池田・三好市
24:16.42川田 愛翔 (2)那賀川・阿南市
34:26.06一上 稜真 (2)富岡東・阿南市
44:27.81吉良 壮太郎 (2)北島・板野郡
54:30.70小郷 紘矢 (2)富田・徳島市
64:33.68藤川 琉偉 (3)阿波・阿波市
74:36.73片山 直哉 (3)池田・三好市
84:38.35藤澤 遼太郎 (3)吉野・阿波市
94:38.79高橋 龍生 (2)鴨島第一・吉野川市
104:41.95大石 宗一郎 (3)海陽・海部郡
114:42.12川原 紺 (3)鴨島第一・吉野川市
124:44.68倉橋 唯斗 (3)勝浦・勝浦郡
134:45.53村山 龍輝 (1)北島・板野郡
144:46.84藤原 健太 (2)半田・美馬郡
154:46.96由井 蓮 (2)脇町・美馬市
164:47.16柏木 海晴 (3)鷲敷・那賀郡
174:47.82宇山 和司 (2)美馬・美馬市
184:50.74須原 悠太 (2)小松島・小松島市
194:53.84芝田 健人 (3)宍喰・海部郡
205:01.70山本 大智 (2)鳴門・鳴門市
215:06.77藤原 陸 (2)貞光・美馬郡
225:06.90植田 風雅 (3)小松島南・小松島市
235:10.19中野 璃玖 (3)鷲敷・那賀郡
245:10.25前山 桔平 (2)大麻・鳴門市
255:15.46大栗 幹英 (1)石井・名西郡
265:29.33谷藤 大洋 (2)三好・三好郡
275:29.44近藤 優 (2)石井・名西郡
285:59.74山木 咲翔 (1)佐那河内・名東郡
DNF中川 佳祐 (3)国府・徳島市
DNS大久保 巧武 (2)三好・三好郡

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:13.86安達 英司 (3)半田・美馬郡
29:14.27北村 海智 (2)池田・三好市
39:25.42武田 紘汰 (2)藍住東・板野郡
49:38.76中川 翔琉 (3)池田・三好市
59:43.21川原 悠暉 (3)半田・美馬郡
69:58.80吉本 聖志 (3)城西・徳島市
710:07.35日下 獅子 (3)北島・板野郡
810:14.32遠藤 稜也 (3)江原・美馬市
910:15.79佐伯 悠 (2)阿波・阿波市
1010:16.40浜岡 廉 (3)石井・名西郡
1110:19.53櫻田 智也 (3)羽ノ浦・阿南市
1210:21.27矢藤 吏矩 (3)市立川島・吉野川市
1310:22.64藤居 学 (2)南部・徳島市
1410:30.02桒原 伊吹 (2)鴨島第一・吉野川市
1510:31.88篠原 誠皓 (3)江原・美馬市
1610:32.96濱口 碧陽 (2)小松島南・小松島市
1710:36.34大貫 友聖 (2)石井・名西郡
1810:37.80岡本 空大 (3)小松島・小松島市
1910:38.44松本 優大 (3)海陽・海部郡
2010:38.94大谷 隆太朗 (2)三好・三好郡
2110:46.66喜田 光 (2)牟岐・海部郡
2210:47.20元木 大地 (2)三加茂・三好郡
2310:54.86稲井 綾仁 (2)阿波・阿波市
2411:16.04橋本 翔汰 (2)阿南・阿南市
DNS川平 一球 (1)鷲敷・那賀郡
DNS大西 亘 (3)木頭・那賀郡

 

男子 110mH(0.914m) タイムレース

男子 110mH(0.914m) タイムレース1組(+0.6)

順位記録選手所属
117.20粟飯原 慎 (3)神山・名西郡
218.69大城 礼 (2)日和佐・海部郡
318.82藤原 春樹 (3)市場・阿波市
419.05豊久 莉玖斗 (2)北島・板野郡
519.11吉田 大馳 (3)阿南・阿南市
620.80松下 琉椰 (3)鳴門市第一・鳴門市
721.99武田 大輝 (1)穴吹・美馬市
DNS福島 魁斗 (1)井川・三好市

男子 110mH(0.914m) タイムレース2組(+1.1)

順位記録選手所属
117.19里和 航介 (3)阿南第一・阿南市
217.82夏木 亮凪 (3)高浦・名西郡
318.22山本 舜己 (2)城ノ内・徳島市
418.24久米 楽人 (2)牟岐・海部郡
518.33富永 健介 (3)川内・徳島市
618.53逢坂 翔雅 (2)美馬・美馬市
719.70武田 脩斗 (1)土成・阿波市
821.33嘉納 翼希 (1)北島・板野郡

男子 110mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
117.19 +1.1里和 航介 (3)阿南第一・阿南市
217.20 +0.6粟飯原 慎 (3)神山・名西郡
317.82 +1.1夏木 亮凪 (3)高浦・名西郡
418.22 +1.1山本 舜己 (2)城ノ内・徳島市
518.24 +1.1久米 楽人 (2)牟岐・海部郡
618.33 +1.1富永 健介 (3)川内・徳島市
718.53 +1.1逢坂 翔雅 (2)美馬・美馬市
818.69 +0.6大城 礼 (2)日和佐・海部郡
918.82 +0.6藤原 春樹 (3)市場・阿波市
1019.05 +0.6豊久 莉玖斗 (2)北島・板野郡
1119.11 +0.6吉田 大馳 (3)阿南・阿南市
1219.70 +1.1武田 脩斗 (1)土成・阿波市
1320.80 +0.6松下 琉椰 (3)鳴門市第一・鳴門市
1421.33 +1.1嘉納 翼希 (1)北島・板野郡
1521.99 +0.6武田 大輝 (1)穴吹・美馬市

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
145.13中村 龍青 (3)
萩野 智洋 (3)
金徳 陽 (2)
桑野 隼人 (3)
阿南
246.22岩城 怜来 (3)
坂東 海里 (3)
前田 優真 (3)
澁谷 太逸 (3)
土成
346.33犬伏 琉暉 (3)
佐藤 颯太 (3)
齋藤 羽珀 (3)
高橋 賢伍 (3)
城西
447.84小泉 千宗 (3)
阿部 純之介 (3)
中山 健太 (3)
村山 昊生 (3)
高浦
548.39白木 蒼空 (1)
馬場 弘輝 (3)
栗林 光希 (3)
賀永 璃王 (2)
牟岐
648.48北田 悠人 (3)
谷 侑磨 (3)
藤川 空 (3)
玉木 愛來 (3)
池田
754.36中元 瑛翔 (2)
栗本 一希 (2)
平瀬 晃 (2)
山内 琥珀 (2)
相生
DNS


小松島

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
145.09森本 蒼知 (3)
入口 陽介 (3)
岡田 真和 (2)
岡田 朗秀 (3)
吉野
246.33山本 佐ノ助 (2)
露口 智理 (3)
杉本 康太郎 (3)
仁木 春瑛 (3)
富岡東
346.77吉谷 祐哉 (3)
森 悠偉 (3)
山本 浩稀 (2)
松下 琉椰 (3)
鳴門市第一
446.99佐藤 拓実 (2)
金山 春翔 (3)
河埜 大夢 (3)
三河 朝陽 (1)
石井
547.69小野 大地 (3)
若松 拓哉 (3)
三木 晃 (3)
安達 英司 (3)
半田
648.63大城 礼 (2)
丸西 優斗 (2)
髙原 颯真 (2)
山﨑 翔太 (3)
日和佐
748.86竹原 幸壱 (3)
安部 航太郎 (3)
松浦 樹希 (3)
岡 快吏 (3)
貞光
851.63長木 悠真 (3)
安井 陽冬 (3)
福本 慎吾 (3)
柿田 尚平 (3)
上勝

男子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
145.04川野 訓平 (2)
中野 陽仁 (3)
飯山 健太郎 (3)
岡田 慎之介 (3)
城ノ内
246.06多賀原 慎 (3)
武市 優哉 (3)
村澤 力 (3)
一本木 誠 (3)
北島
347.45関戸 蓮 (3)
粟田 晴喜 (3)
笠井 健介 (3)
小泉 琉宇 (3)
鴨島第一
448.61石川 裕一 (2)
上西 康太 (3)
宮崎 克希 (2)
武田 紘汰 (2)
藍住東
549.74喜多 琉碧 (3)
富本 寛人 (3)
矢藤 吏矩 (3)
西村 拓海 (2)
市立川島
650.00久米 大和 (3)
倉橋 唯斗 (3)
近藤 陽礼 (3)
倉橋 徠斗 (2)
勝浦
DNF岩佐 俐希 (3)
玉垣 一樹 (3)
湯浅 塁 (3)
下田 陽翔 (2)
鷲敷
DQ R2前山 桔平 (2)
山本 航大 (2)
清水 和志 (2)
日比生 壮太 (3)
大麻

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
145.04川野 訓平 (2)
中野 陽仁 (3)
飯山 健太郎 (3)
岡田 慎之介 (3)
城ノ内
245.09森本 蒼知 (3)
入口 陽介 (3)
岡田 真和 (2)
岡田 朗秀 (3)
吉野
345.13中村 龍青 (3)
萩野 智洋 (3)
金徳 陽 (2)
桑野 隼人 (3)
阿南
446.06多賀原 慎 (3)
武市 優哉 (3)
村澤 力 (3)
一本木 誠 (3)
北島
546.22岩城 怜来 (3)
坂東 海里 (3)
前田 優真 (3)
澁谷 太逸 (3)
土成
646.33山本 佐ノ助 (2)
露口 智理 (3)
杉本 康太郎 (3)
仁木 春瑛 (3)
富岡東
746.33犬伏 琉暉 (3)
佐藤 颯太 (3)
齋藤 羽珀 (3)
高橋 賢伍 (3)
城西
846.77吉谷 祐哉 (3)
森 悠偉 (3)
山本 浩稀 (2)
松下 琉椰 (3)
鳴門市第一
946.99佐藤 拓実 (2)
金山 春翔 (3)
河埜 大夢 (3)
三河 朝陽 (1)
石井
1047.45関戸 蓮 (3)
粟田 晴喜 (3)
笠井 健介 (3)
小泉 琉宇 (3)
鴨島第一
1147.69小野 大地 (3)
若松 拓哉 (3)
三木 晃 (3)
安達 英司 (3)
半田
1247.84小泉 千宗 (3)
阿部 純之介 (3)
中山 健太 (3)
村山 昊生 (3)
高浦
1348.39白木 蒼空 (1)
馬場 弘輝 (3)
栗林 光希 (3)
賀永 璃王 (2)
牟岐
1448.48北田 悠人 (3)
谷 侑磨 (3)
藤川 空 (3)
玉木 愛來 (3)
池田
1548.61石川 裕一 (2)
上西 康太 (3)
宮崎 克希 (2)
武田 紘汰 (2)
藍住東
1648.63大城 礼 (2)
丸西 優斗 (2)
髙原 颯真 (2)
山﨑 翔太 (3)
日和佐
1748.86竹原 幸壱 (3)
安部 航太郎 (3)
松浦 樹希 (3)
岡 快吏 (3)
貞光
1849.74喜多 琉碧 (3)
富本 寛人 (3)
矢藤 吏矩 (3)
西村 拓海 (2)
市立川島
1950.00久米 大和 (3)
倉橋 唯斗 (3)
近藤 陽礼 (3)
倉橋 徠斗 (2)
勝浦
2051.63長木 悠真 (3)
安井 陽冬 (3)
福本 慎吾 (3)
柿田 尚平 (3)
上勝
2154.36中元 瑛翔 (2)
栗本 一希 (2)
平瀬 晃 (2)
山内 琥珀 (2)
相生

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m88藤井 優作 (3)高浦・名西郡
21m82篠原 律騎 (3)羽ノ浦・阿南市
31m65山西 永人 (3)藍住・板野郡
41m60中吉 勇斗 (2)加茂名・徳島市
41m60西野 雄哉 (3)阿南第一・阿南市
61m60枡井 奨茉 (3)日和佐・海部郡
71m55久米 瑛大 (2)勝浦・勝浦郡
71m55入川 泰成 (2)神山・名西郡
91m55大田 陸 (3)海陽・海部郡
101m50大浦 誠之介 (2)三野・三好市
111m50池上 昊玄 (2)城ノ内・徳島市
111m50杉村 英治 (3)鳴門・鳴門市
131m45三好 叶人 (3)三好・三好郡
141m40酒井 時羽 (3)土成・阿波市
NM澤 遥斗 (2)藍住東・板野郡
NM高橋 虎太郎 (3)鴨島第一・吉野川市
NM東條 倖汰 (1)鴨島第一・吉野川市
NM野崎 光希 (2)阿波・阿波市
NM鈴木 陽人 (3)鷲敷・那賀郡
NM藤本 頼門 (3)鳴門・鳴門市
DNS瀬ノ上 翔 (3)相生・那賀郡

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40村山 昊生 (3)高浦・名西郡
23m10城浦 悠人 (3)羽ノ浦・阿南市
32m70向井 琉朔 (2)石井・名西郡
NM松本 涼駕 (2)羽ノ浦・阿南市

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m05 -0.4萩野 智洋 (3)阿南・阿南市
26m05 +0.0金徳 陽 (2)阿南・阿南市
35m82 -0.7廣海 敦也 (3)徳島・徳島市
45m63 +0.1神戸 一誠 (3)藍住・板野郡
55m52 -0.2前田 優真 (3)土成・阿波市
65m49 +0.2三木 晃 (3)半田・美馬郡
75m36 -0.9森本 蒼知 (3)吉野・阿波市
85m19 +0.0天野 慧 (2)日和佐・海部郡
95m16 +0.0関戸 蓮 (3)鴨島第一・吉野川市
105m09 +0.3廣尾 咲仁 (2)貞光・美馬郡
115m05 -0.7富本 寛人 (3)市立川島・吉野川市
124m96 +0.0福本 慎吾 (3)上勝・勝浦郡
134m91 +0.3武市 優哉 (3)北島・板野郡
144m91 +0.0三浦 睦人 (3)国府・徳島市
154m87 -0.6三石 悠太 (3)鳴門市第二・鳴門市
164m77 -0.9髙橋 大 (1)鳴門・鳴門市
174m72 +0.4福岡 大歩 (3)海陽・海部郡
184m71 +0.0大西 留凰 (3)高浦・名西郡
194m60 +0.7濵 弾貴 (3)小松島・小松島市
204m56 +0.4幸田 武流 (2)三野・三好市
214m48 -0.2篠原 圭太 (2)穴吹・美馬市
224m29 +0.0髙田 周平 (2)三加茂・三好郡
DNS上田 琉稀 (2)鷲敷・那賀郡
DNS木村 友哉 (2)石井・名西郡
DNS河野 佑平 (2)美馬・美馬市
DNS桐川 翼 (3)池田・三好市
DNS森本 天海 (2)木頭・那賀郡

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m64 +0.0板東 知希 (3)板野・板野郡
211m84 -0.2横手 亮汰 (3)阿南・阿南市
311m63 -0.9阿部 純之介 (3)高浦・名西郡
411m38 +0.4井上 翔太 (3)板野・板野郡
511m13 -0.9伊川 響生 (3)那賀川・阿南市
611m02 +0.3瀧川 雅人 (3)池田・三好市
710m50 +0.0髙原 颯真 (2)日和佐・海部郡
810m30 -0.3山下 大地 (2)城ノ内・徳島市
910m29 +0.5太田 裕輔 (2)鴨島第一・吉野川市
109m99 +0.0小泉 千宗 (3)高浦・名西郡
119m92 -0.1曽我部 宇翔 (3)土成・阿波市
129m77 -0.3久米 顕鳳 (3)勝浦・勝浦郡
139m62 -0.9山口 光毅 (3)阿波・阿波市
149m52 -0.5寒山 航 (3)勝浦・勝浦郡
159m51 -0.4仲 優音 (1)鴨島第一・吉野川市
NM三井 輝星 (1)池田・三好市
DNS賀永 璃王 (2)牟岐・海部郡
DNS西谷 匠生 (3)城ノ内・徳島市

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m66加藤 大幹 (3)松茂・板野郡
211m43鋳形 夢絃 (2)高浦・名西郡
311m22木村 海惺 (3)生光学園・徳島市
49m93仲村 幸純 (3)海陽・海部郡
59m90朝田 正紀 (2)北井上・徳島市
69m81神原 悠人 (3)新野・阿南市
79m57小笠 伊吹 (3)江原・美馬市
89m36岡 康太 (3)那賀川・阿南市
99m35立花 琥珀 (3)鳴門・鳴門市
109m31小西 善博 (3)海陽・海部郡
118m78寺澤 亜門 (2)藍住・板野郡
128m47山下 賢朝 (1)池田・三好市
138m28久保 煌成 (2)江原・美馬市
148m09田原 啓希 (3)池田・三好市
157m97高橋 春斗 (3)吉野・阿波市
167m89上田 博靖 (2)高浦・名西郡
177m78塩田 哲申 (3)山川・吉野川市
187m72保川 璃音 (3)阿波・阿波市
197m65峠 勇人 (3)上勝・勝浦郡
207m10山本 元輝 (2)佐那河内・名東郡
216m93中野 航汰 (1)鳴門市第二・鳴門市
226m73森本 大翔 (3)相生・那賀郡
236m13西村 健太郎 (3)鷲敷・那賀郡
246m05北尾 司 (3)鴨島東・吉野川市
255m40檜 壮真 (1)三加茂・三好郡
DNS中郷 翔太 (3)小松島・小松島市

 

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
128m46川原 康聖 (3)那賀川・阿南市
227m19川原 玄 (3)羽ノ浦・阿南市
324m23宮本 航旗 (3)徳島・徳島市
423m81濱口 翔 (3)鳴門市第二・鳴門市
522m93小林 勇登 (3)高浦・名西郡
622m80熊沢 汰一 (3)池田・三好市
722m38西澤 翔斗 (2)牟岐・海部郡
822m12花岡 拓 (2)三野・三好市
822m12岸本 智也 (3)三加茂・三好郡
1022m02平井 龍輝 (3)応神・徳島市
1121m38神田 澪央 (3)鳴門・鳴門市
1220m08日下 誠士 (3)上板・板野郡
1319m54篠原 聡汰 (3)美馬・美馬市
1418m55山本 晴喜 (3)美馬・美馬市
1518m26西村 洸人 (2)鷲敷・那賀郡
1618m25藤江 直也 (3)市場・阿波市
1718m00東 竜矢 (3)海陽・海部郡
1817m89杉本 剛志 (2)市立川島・吉野川市
1917m48佐藤 瑞希 (3)阿波・阿波市
2016m21上田 賢吾 (3)相生・那賀郡
DNS筒井 俊之介 (3)鴨島第一・吉野川市

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.46藤村 ななこ (3)鳴門市第一・鳴門市
213.47森 咲也香 (2)羽ノ浦・阿南市
314.33西岡 萌衣 (3)三加茂・三好郡
414.51谷 依津希 (2)穴吹・美馬市
514.83川田 紅 (3)貞光・美馬郡
615.24石谷 かえで (1)三野・三好市
DNS古川 日菜 (2)岩倉・美馬市

女子 100m タイムレース2組(-1.5)

順位記録選手所属
113.20桑城 茉菜 (2)国府・徳島市
213.62井上 琉花 (3)松茂・板野郡
314.10住友 優結 (2)鴨島第一・吉野川市
414.31佐々木 詩音 (2)三好・三好郡
515.03尾崎 結菜 (2)鷲敷・那賀郡
615.28大岡 幸 (2)池田・三好市

女子 100m タイムレース3組( 0.0)

順位記録選手所属
112.94杉村 望来 (1)石井・名西郡
213.14三村 碧泉 (3)川内・徳島市
313.36森 瑞姫 (3)富岡東・阿南市
413.40西岡 美耶弥 (3)吉野・阿波市
515.17殿谷 莉夢 (1)相生・那賀郡
DNS田代 優月 (2)鴨島第一・吉野川市

女子 100m タイムレース4組(-1.9)

順位記録選手所属
112.85大塚 百々花 (2)吉野・阿波市
213.17楠 結季 (2)鳴門市第一・鳴門市
313.84山口 美優 (3)板野・板野郡
414.14吉岡 麻彩 (2)石井・名西郡
514.80大谷 百香 (2)海陽・海部郡
615.15木内 優樹菜 (1)由岐・海部郡

女子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.85 -1.9大塚 百々花 (2)吉野・阿波市
212.94 +0.0杉村 望来 (1)石井・名西郡
313.14 +0.0三村 碧泉 (3)川内・徳島市
413.17 -1.9楠 結季 (2)鳴門市第一・鳴門市
513.20 -1.5桑城 茉菜 (2)国府・徳島市
613.36 +0.0森 瑞姫 (3)富岡東・阿南市
713.40 +0.0西岡 美耶弥 (3)吉野・阿波市
813.46 -0.6藤村 ななこ (3)鳴門市第一・鳴門市
913.47 -0.6森 咲也香 (2)羽ノ浦・阿南市
1013.62 -1.5井上 琉花 (3)松茂・板野郡
1113.84 -1.9山口 美優 (3)板野・板野郡
1214.10 -1.5住友 優結 (2)鴨島第一・吉野川市
1314.14 -1.9吉岡 麻彩 (2)石井・名西郡
1414.31 -1.5佐々木 詩音 (2)三好・三好郡
1514.33 -0.6西岡 萌衣 (3)三加茂・三好郡
1614.51 -0.6谷 依津希 (2)穴吹・美馬市
1714.80 -1.9大谷 百香 (2)海陽・海部郡
1814.83 -0.6川田 紅 (3)貞光・美馬郡
1915.03 -1.5尾崎 結菜 (2)鷲敷・那賀郡
2015.15 -1.9木内 優樹菜 (1)由岐・海部郡
2115.17 +0.0殿谷 莉夢 (1)相生・那賀郡
2215.24 -0.6石谷 かえで (1)三野・三好市
2315.28 -1.5大岡 幸 (2)池田・三好市

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.2)

順位記録選手所属
128.43ハントレス 莉織 (3)美馬・美馬市
228.63谷木 理央 (3)鴨島第一・吉野川市
330.04天羽 爽 (3)高浦・名西郡
430.45天羽 紗也果 (2)藍住東・板野郡
530.47小宮 里音 (1)北島・板野郡
630.52山﨑 葉月 (2)岩倉・美馬市
DNS松浦 優奈 (2)三加茂・三好郡

女子 200m タイムレース2組(-0.5)

順位記録選手所属
129.35佐藤 萌有 (2)八万・徳島市
229.55吉田 有 (3)鳴門・鳴門市
329.71松本 紗理菜 (3)市場・阿波市
430.85藤井 小春 (2)阿波・阿波市
533.34加藤 里紗 (2)三加茂・三好郡
DNS門間 恵生 (3)海陽・海部郡

女子 200m タイムレース3組(-0.6)

順位記録選手所属
126.55古林 凛乃 (2)大麻・鳴門市
228.04川那部 真帆 (3)富岡東・阿南市
329.27正木 心美 (3)石井・名西郡
430.44木元 心晴 (2)由岐・海部郡
530.61宮本 虹空 (2)池田・三好市
632.66谷川 まゆ (3)鷲敷・那賀郡

女子 200m タイムレース4組(+0.2)

順位記録選手所属
126.95木下 晏里 (3)徳島文理・徳島市
227.46藤井 満月 (2)羽ノ浦・阿南市
330.18坂本 侑菜 (2)鴨島第一・吉野川市
430.65株田 結捺 (2)相生・那賀郡
533.80枡田 凛 (3)池田・三好市
DNS濵松 杏 (3)小松島・小松島市

女子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
126.55 -0.6古林 凛乃 (2)大麻・鳴門市
226.95 +0.2木下 晏里 (3)徳島文理・徳島市
327.46 +0.2藤井 満月 (2)羽ノ浦・阿南市
428.04 -0.6川那部 真帆 (3)富岡東・阿南市
528.43 +0.2ハントレス 莉織 (3)美馬・美馬市
628.63 +0.2谷木 理央 (3)鴨島第一・吉野川市
729.27 -0.6正木 心美 (3)石井・名西郡
829.35 -0.5佐藤 萌有 (2)八万・徳島市
929.55 -0.5吉田 有 (3)鳴門・鳴門市
1029.71 -0.5松本 紗理菜 (3)市場・阿波市
1130.04 +0.2天羽 爽 (3)高浦・名西郡
1230.18 +0.2坂本 侑菜 (2)鴨島第一・吉野川市
1330.44 -0.6木元 心晴 (2)由岐・海部郡
1430.45 +0.2天羽 紗也果 (2)藍住東・板野郡
1530.47 +0.2小宮 里音 (1)北島・板野郡
1630.52 +0.2山﨑 葉月 (2)岩倉・美馬市
1730.61 -0.6宮本 虹空 (2)池田・三好市
1830.65 +0.2株田 結捺 (2)相生・那賀郡
1930.85 -0.5藤井 小春 (2)阿波・阿波市
2032.66 -0.6谷川 まゆ (3)鷲敷・那賀郡
2133.34 -0.5加藤 里紗 (2)三加茂・三好郡
2233.80 +0.2枡田 凛 (3)池田・三好市

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:39.31島田 藍 (2)那賀川・阿南市
22:40.70大田 愛結 (3)鳴門・鳴門市
32:40.85住吉 由莉佳 (3)山川・吉野川市
42:41.19江口 天梨 (2)鴨島第一・吉野川市
52:49.05藤川 真絢 (2)市場・阿波市
62:49.15川原 実音 (3)三加茂・三好郡
DNS逢坂 美沙妃 (1)池田・三好市

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:22.61西村 美羽菜 (1)岩倉・美馬市
22:23.25森本 未来 (1)藍住・板野郡
32:49.47遠藤 優姫 (3)市場・阿波市
42:51.13相田 真奈香 (2)高浦・名西郡
52:56.05徳井 海月 (3)鷲敷・那賀郡
62:58.70尾形 周佳 (3)三加茂・三好郡
73:01.01石本 心春 (1)勝浦・勝浦郡

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:22.60瀧川 ゆめ (2)池田・三好市
22:32.50高岡 花帆 (2)小松島・小松島市
32:35.65西村 あんり (2)岩倉・美馬市
42:49.55谷本 莉乃 (2)富岡東・阿南市
52:54.18吉永 ひなの (2)半田・美馬郡
62:57.03東上 ももか (2)相生・那賀郡
DNS西岡 紗里 (3)小松島南・小松島市

女子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:23.49西森 暖乃 (3)国府・徳島市
22:34.16近藤 桜菜 (1)城東・徳島市
32:42.14久米 梨心 (3)北島・板野郡
42:47.26木村 凜香 (2)貞光・美馬郡
52:48.27元木 葵 (3)海陽・海部郡
62:51.38佐野 結菜 (1)石井・名西郡
72:58.01井岡 美咲 (3)日和佐・海部郡
82:59.88吉岡 優来 (3)鳴門市第一・鳴門市

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:22.60瀧川 ゆめ (2)池田・三好市
22:22.61西村 美羽菜 (1)岩倉・美馬市
32:23.25森本 未来 (1)藍住・板野郡
42:23.49西森 暖乃 (3)国府・徳島市
52:32.50高岡 花帆 (2)小松島・小松島市
62:34.16近藤 桜菜 (1)城東・徳島市
72:35.65西村 あんり (2)岩倉・美馬市
82:39.31島田 藍 (2)那賀川・阿南市
92:40.70大田 愛結 (3)鳴門・鳴門市
102:40.85住吉 由莉佳 (3)山川・吉野川市
112:41.19江口 天梨 (2)鴨島第一・吉野川市
122:42.14久米 梨心 (3)北島・板野郡
132:47.26木村 凜香 (2)貞光・美馬郡
142:48.27元木 葵 (3)海陽・海部郡
152:49.05藤川 真絢 (2)市場・阿波市
162:49.15川原 実音 (3)三加茂・三好郡
172:49.47遠藤 優姫 (3)市場・阿波市
182:49.55谷本 莉乃 (2)富岡東・阿南市
192:51.13相田 真奈香 (2)高浦・名西郡
202:51.38佐野 結菜 (1)石井・名西郡
212:54.18吉永 ひなの (2)半田・美馬郡
222:56.05徳井 海月 (3)鷲敷・那賀郡
232:57.03東上 ももか (2)相生・那賀郡
242:58.01井岡 美咲 (3)日和佐・海部郡
252:58.70尾形 周佳 (3)三加茂・三好郡
262:59.88吉岡 優来 (3)鳴門市第一・鳴門市
273:01.01石本 心春 (1)勝浦・勝浦郡

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:51.10立石 里央菜 (1)鳴教大附属・徳島市
24:55.34三木 ななみ (2)池田・三好市
34:57.36柘植 ゆり (3)松茂・板野郡
44:58.97久次米 七望 (3)北島・板野郡
55:00.10中村 那津希 (3)岩倉・美馬市
65:04.14竜田 ふわり (2)鳴門市第一・鳴門市
75:09.96大塚 琴心 (3)市立川島・吉野川市
85:11.53真島 愛樺 (1)池田・三好市
95:16.04小畠 凛香 (2)岩倉・美馬市
105:18.44筒見 真矢 (1)石井・名西郡
115:19.44長瀬 千咲 (2)阿波・阿波市
125:22.53折目 真咲 (3)貞光・美馬郡
135:23.80中川 美空 (3)小松島南・小松島市
145:25.24川人 華恋 (2)三加茂・三好郡
155:25.33岩野 心音 (3)川内・徳島市
165:28.55長井 小夏 (2)日和佐・海部郡
175:30.72小谷 璃心 (2)小松島南・小松島市
185:37.01横山 花音 (3)市場・阿波市
195:37.49浅川 園葉 (2)那賀川・阿南市
205:41.14石川 舞晴 (2)三加茂・三好郡
215:43.67清水 悠羽 (3)半田・美馬郡
225:48.65髙鶴 望生 (2)福井・阿南市
235:50.32吉田 七瀬 (3)鷲敷・那賀郡
245:51.10高橋 美有 (3)高浦・名西郡
255:53.16田中 沙和 (2)海陽・海部郡
265:53.63渡辺 きらら (2)鳴門・鳴門市
DNS助道 泉厘 (2)鷲敷・那賀郡
DNS江本 結 (2)鴨島第一・吉野川市

 

女子 100mH(0.762m) タイムレース

女子 100mH(0.762m) タイムレース1組( 0.0)

順位記録選手所属
117.32吉岡 華野 (1)吉野・阿波市
218.49髙橋 ゆい (2)鳴門・鳴門市
318.83井上 彩 (1)三加茂・三好郡
419.61杉河 黎奈 (3)半田・美馬郡
520.05氏原 唯衣 (2)美馬・美馬市
621.95原田 心菜 (3)山川・吉野川市
DQ T8片平 愛莉 (2)阿南第一・阿南市

女子 100mH(0.762m) タイムレース2組(+0.3)

順位記録選手所属
115.38百々 杏爽葉 (2)牟岐・海部郡
216.40藤井 彩花 (3)藍住東・板野郡
317.63久米 妃菜 (3)佐那河内・名東郡
417.69上安 美海 (2)石井・名西郡
518.20太田 美弥 (3)鴨島第一・吉野川市
621.26高尾 梨央奈 (1)三野・三好市
721.29藤澤 琉奈 (2)海陽・海部郡

女子 100mH(0.762m) タイムレース3組( 0.0)

順位記録選手所属
115.61島田 夏芽 (3)羽ノ浦・阿南市
216.60西内 胡桃 (3)阿波・阿波市
318.66西浦 結衣 (2)八万・徳島市
418.89瀧 紗央莉 (2)板野・板野郡
520.96安部 陽菜 (3)城ノ内・徳島市
621.90中妻 幸奈 (2)岩倉・美馬市
DNS大土 ほのか (2)相生・那賀郡

女子 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.38 +0.3百々 杏爽葉 (2)牟岐・海部郡
215.61 +0.0島田 夏芽 (3)羽ノ浦・阿南市
316.40 +0.3藤井 彩花 (3)藍住東・板野郡
416.60 +0.0西内 胡桃 (3)阿波・阿波市
517.32 +0.0吉岡 華野 (1)吉野・阿波市
617.63 +0.3久米 妃菜 (3)佐那河内・名東郡
717.69 +0.3上安 美海 (2)石井・名西郡
818.20 +0.3太田 美弥 (3)鴨島第一・吉野川市
918.49 +0.0髙橋 ゆい (2)鳴門・鳴門市
1018.66 +0.0西浦 結衣 (2)八万・徳島市
1118.83 +0.0井上 彩 (1)三加茂・三好郡
1218.89 +0.0瀧 紗央莉 (2)板野・板野郡
1319.61 +0.0杉河 黎奈 (3)半田・美馬郡
1420.05 +0.0氏原 唯衣 (2)美馬・美馬市
1520.96 +0.0安部 陽菜 (3)城ノ内・徳島市
1621.26 +0.3高尾 梨央奈 (1)三野・三好市
1721.29 +0.3藤澤 琉奈 (2)海陽・海部郡
1821.90 +0.0中妻 幸奈 (2)岩倉・美馬市
1921.95 +0.0原田 心菜 (3)山川・吉野川市

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
151.14黒濱 咲月 (2)
楠 結季 (2)
藤村 ななこ (3)
濵田 星 (3)
鳴門市第一
253.23森 咲也香 (2)
藤井 満月 (2)
島田 夏芽 (3)
中村 梨乃 (2)
羽ノ浦
353.68相原 莉子 (3)
井上 琉花 (3)
宮本 和佳 (3)
板東 美結 (3)
松茂
455.52古谷 優夏 (1)
住友 優結 (2)
田代 優月 (2)
坂本 侑菜 (2)
鴨島第一
557.47東上 ももか (2)
森 愛美 (3)
株田 結捺 (2)
殿谷 莉夢 (1)
相生
658.36ハントレス 莉織 (3)
藤澤 奏音 (1)
髙田 さくら (1)
宇山 なつみ (3)
美馬
758.81松原 奏空 (1)
吉田 有 (3)
伊藤 羽菜 (2)
髙橋 ゆい (2)
鳴門

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.78満石 愛和 (3)
森 瑞姫 (3)
原田 明依 (2)
川那部 真帆 (3)
富岡東
252.58正木 心美 (3)
吉岡 麻彩 (2)
上安 海彩 (1)
杉村 望来 (1)
石井
354.75橋本 結衣 (3)
山口 美優 (3)
榊原 暖友 (2)
生藤 もも (2)
板野
456.35豆成 由衣 (3)
庄村 花菜 (3)
谷本 光咲 (3)
住吉 由莉佳 (3)
山川
557.64里見 梨緒 (2)
天羽 爽 (3)
藤井 美咲 (3)
武知 杏樹 (3)
高浦
658.18布富 心菜 (1)
竹本 ひより (3)
一山 涼夏 (3)
百々 杏爽葉 (2)
牟岐
71:00.04白草 万穂 (3)
三木 菜々美 (3)
石本 心春 (1)
山脇 梨理華 (1)
勝浦

女子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
151.85鳴川 こはる (1)
西岡 美耶弥 (3)
吉岡 華野 (1)
大塚 百々花 (2)
吉野
252.34笹田 菜央 (3)
桑城 茉菜 (2)
中山 愛弓 (3)
梅本 舞優 (2)
国府
354.61仁木 懇奈 (3)
木下 晏里 (3)
齋籐 優渚 (3)
天田 愛奈 (3)
徳島文理
455.64松浦 百花 (2)
西内 胡桃 (3)
藤井 小春 (2)
長瀬 千咲 (2)
阿波
557.43宮本 虹空 (2)
瀧川 ゆめ (2)
枡田 凛 (3)
井下 虹歩 (3)
池田
658.95大谷 百香 (2)
藤澤 琉奈 (2)
橋本 莉子 (2)
門間 恵生 (3)
海陽
759.27川田 紅 (3)
宮本 莉歩 (3)
前田 夏夢 (3)
折目 真咲 (3)
貞光

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
151.14黒濱 咲月 (2)
楠 結季 (2)
藤村 ななこ (3)
濵田 星 (3)
鳴門市第一
251.78満石 愛和 (3)
森 瑞姫 (3)
原田 明依 (2)
川那部 真帆 (3)
富岡東
351.85鳴川 こはる (1)
西岡 美耶弥 (3)
吉岡 華野 (1)
大塚 百々花 (2)
吉野
452.34笹田 菜央 (3)
桑城 茉菜 (2)
中山 愛弓 (3)
梅本 舞優 (2)
国府
552.58正木 心美 (3)
吉岡 麻彩 (2)
上安 海彩 (1)
杉村 望来 (1)
石井
653.23森 咲也香 (2)
藤井 満月 (2)
島田 夏芽 (3)
中村 梨乃 (2)
羽ノ浦
753.68相原 莉子 (3)
井上 琉花 (3)
宮本 和佳 (3)
板東 美結 (3)
松茂
854.61仁木 懇奈 (3)
木下 晏里 (3)
齋籐 優渚 (3)
天田 愛奈 (3)
徳島文理
954.75橋本 結衣 (3)
山口 美優 (3)
榊原 暖友 (2)
生藤 もも (2)
板野
1055.52古谷 優夏 (1)
住友 優結 (2)
田代 優月 (2)
坂本 侑菜 (2)
鴨島第一
1155.64松浦 百花 (2)
西内 胡桃 (3)
藤井 小春 (2)
長瀬 千咲 (2)
阿波
1256.35豆成 由衣 (3)
庄村 花菜 (3)
谷本 光咲 (3)
住吉 由莉佳 (3)
山川
1357.43宮本 虹空 (2)
瀧川 ゆめ (2)
枡田 凛 (3)
井下 虹歩 (3)
池田
1457.47東上 ももか (2)
森 愛美 (3)
株田 結捺 (2)
殿谷 莉夢 (1)
相生
1557.64里見 梨緒 (2)
天羽 爽 (3)
藤井 美咲 (3)
武知 杏樹 (3)
高浦
1658.18布富 心菜 (1)
竹本 ひより (3)
一山 涼夏 (3)
百々 杏爽葉 (2)
牟岐
1758.36ハントレス 莉織 (3)
藤澤 奏音 (1)
髙田 さくら (1)
宇山 なつみ (3)
美馬
1858.81松原 奏空 (1)
吉田 有 (3)
伊藤 羽菜 (2)
髙橋 ゆい (2)
鳴門
1958.95大谷 百香 (2)
藤澤 琉奈 (2)
橋本 莉子 (2)
門間 恵生 (3)
海陽
2059.27川田 紅 (3)
宮本 莉歩 (3)
前田 夏夢 (3)
折目 真咲 (3)
貞光
211:00.04白草 万穂 (3)
三木 菜々美 (3)
石本 心春 (1)
山脇 梨理華 (1)
勝浦

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60泉 彩花 (3)北島・板野郡
21m40卯城 緋南 (3)阿南第一・阿南市
31m40久保井 真帆 (2)鳴門市第一・鳴門市
41m35山脇 梨理華 (1)勝浦・勝浦郡
41m35井下 虹歩 (3)池田・三好市
61m35近藤 舞優 (2)徳島・徳島市
71m35西川 結菜 (1)阿南第一・阿南市
81m25小濱 悠愛 (2)鳴門市第二・鳴門市
NM五味 柚子菜 (1)鴨島第一・吉野川市
NM倉崎 実鈴 (1)鴨島第一・吉野川市
NM鳴川 こはる (1)吉野・阿波市
NM蔭山 れいか (2)鷲敷・那賀郡
NM松浦 藍李 (1)三加茂・三好郡
NM田中 晴子 (3)阿波・阿波市
NM原田 胡乃 (2)高浦・名西郡
NM板東 樹菜 (2)松茂・板野郡
NM藤原 愛莉 (2)徳島・徳島市
DNS大西 望生 (1)岩倉・美馬市
DNS野々瀬 怜奈 (3)石井・名西郡
DNS星 聖羅 (3)日和佐・海部郡
DNS大田 小春 (2)海陽・海部郡
DNS吉川 優美 (2)池田・三好市

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m60 -0.7庄村 花菜 (3)山川・吉野川市
24m84 -0.4元木 陽菜 (3)三加茂・三好郡
34m82 +0.0前村 環奈 (3)阿南・阿南市
44m80 +0.0黒濱 咲月 (2)鳴門市第一・鳴門市
54m78 -0.2榊原 暖友 (2)板野・板野郡
64m65 -1.1吉岡 美音 (3)吉野・阿波市
74m63 -0.1田形 詩子 (2)鳴門市第一・鳴門市
84m56 +0.3岩佐 優杏 (2)上板・板野郡
94m55 +0.2西岡 凜空 (2)吉野・阿波市
104m51 +0.1木内 稟 (2)佐那河内・名東郡
114m44 +0.5中東 奈菜美 (2)石井・名西郡
124m39 +0.0佐藤 煌音 (2)市立川島・吉野川市
134m35 +0.2豊澤 釉梨 (3)三好・三好郡
144m10 -0.1奈良 結依 (3)国府・徳島市
153m99 +0.5西丸 颯姫 (2)日和佐・海部郡
163m95 +0.3濱口 更紗 (3)国府・徳島市
173m94 +0.1大西 柑菜 (2)三野・三好市
183m89 +0.0高木 毬吏 (3)阿南・阿南市
193m82 -0.2藤本 凛 (2)美馬・美馬市
203m77 +0.3小泉 茉也 (2)日和佐・海部郡
213m54 -0.2中山 恵里衣 (1)鷲敷・那賀郡
223m49 +0.0坂東 美沙季 (3)神山・名西郡
233m31 -0.4千葉 結那 (3)池田・三好市
NM西坂 麗音 (2)穴吹・美馬市
DNS野口 芙羽 (3)木頭・那賀郡

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m27友成 優衣華 (3)阿南第一・阿南市
210m13藤野 未空 (3)岩倉・美馬市
310m02喜田 悠奈 (3)土成・阿波市
49m86板東 美結 (3)松茂・板野郡
59m43神原 由愛 (2)新野・阿南市
69m42松原 奏空 (1)鳴門・鳴門市
79m01山岡 空 (3)加茂名・徳島市
88m44亀田 依吹 (3)石井・名西郡
98m42西口 舞 (3)高浦・名西郡
108m41福島 透空 (3)日和佐・海部郡
118m35福島 茅紗 (2)鴨島東・吉野川市
128m32折村 暖花 (3)松茂・板野郡
137m91井上 咲都美 (2)海陽・海部郡
147m15久龍 未來 (2)鷲敷・那賀郡
156m77藤本 未来 (3)上勝・勝浦郡
166m74杉田 彩寧 (3)城ノ内・徳島市
176m67金丸 梨奈 (3)三加茂・三好郡
186m22大倉 里桜 (3)三好・三好郡
196m18松島 來美 (2)鴨島東・吉野川市
205m78橋本 奈子 (3)相生・那賀郡
DNS笠井 綾乃 (3)市場・阿波市
DNS酒井 優衣 (2)鳴門市第一・鳴門市

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
129m38川村 鈴蘭 (3)加茂名・徳島市
224m62佐藤 安姫里 (3)加茂名・徳島市
322m71平岡 未羽 (3)美馬・美馬市
421m79一山 涼夏 (3)牟岐・海部郡
519m43湯浅 美怜 (3)阿南第一・阿南市
618m49大野 那奈 (3)市場・阿波市
718m35森 愛美 (3)相生・那賀郡
818m34川西 萌依 (3)由岐・海部郡
918m18治尾 真里奈 (3)羽ノ浦・阿南市
1017m90里見 愛羅 (3)鳴門市第二・鳴門市
1017m90酒井 ちひろ (3)勝浦・勝浦郡
1217m05近藤 はな (3)貞光・美馬郡
1316m64大垣 舞乙 (3)岩倉・美馬市
1416m15小松 智里 (3)上板・板野郡
1515m47北峯 綾乃 (1)勝浦・勝浦郡
1614m77藤田 茉優 (2)三好・三好郡
1714m36清水 彩 (2)瀬戸・鳴門市
1814m18祖父江 優梨 (3)阿波・阿波市
1913m45橋本 怜那 (3)相生・那賀郡
2010m55坂本 真衣 (3)池田・三好市
218m49古谷 優夏 (1)鴨島第一・吉野川市
DNS寒川 優花 (3)鴨島第一・吉野川市
DNS西本 味由 (2)三野・三好市
DNS平野 心咲 (1)板野・板野郡

 

タイトルとURLをコピーしました