【徳島県中学校郡市対抗陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 徳島県中学校郡市対抗陸上競技大会
(2020年9月19日)

画像

第74回 徳島県中学校郡市対抗陸上競技大会が2020年9月19日 (土)、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県中学校郡市対抗陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 徳島中学郡市対抗
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017
スポンサーリンク

2020 徳島県中学校郡市対抗陸上

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 坂本 怜大 (1) 半田
2 13.00 佐藤 拓海 (1) 石井
3 13.16 森 遼太郎 (2) 城西
4 13.40 西村 拓海 (1) 市立川島
5 13.83 初崎 由隼 (1) 徳島
6 14.90 佐藤 涼太 (1) 城西
7 15.13 西川 大翔 (1) 城西
8 16.79 八木 星汰郎 (1) 城東

男子 100m タイムレース2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 岡田 祐樹 (1) 藍住東
2 13.57 久保 優翔 (1) 城東
3 13.72 稻實 大雅 (1) 城西
4 14.32 高麗 渚央 (1) 城西
5 14.84 平尾 洸茉 (1) 上勝
6 15.07 生野 悠斗 (1) 羽ノ浦
7 17.39 石田 恵都 (1) 徳島
DNS 岡田 朋也 (1) 城西

男子 100m タイムレース3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 富本 寛人 (2) 市立川島
2 13.43 梶岡 賢悟 (1) 城東
3 13.55 張 海晴 (1) 八万
4 13.82 福田 煌晟 (1) 城西
5 14.75 辺見 窓太郎 (1) 徳島
6 15.10 山口 雄飛 (1) 城西
7 15.64 谷脇 心睦 (1) 羽ノ浦
8 17.47 八木 貫大朗 (1) 城西

男子 100m タイムレース4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 久米 大和 (2) 勝浦
2 12.87 犬伏 琉暉 (2) 城西
3 13.70 西岡 幸太郎 (1) 徳島
4 13.82 松本 涼駕 (1) 羽ノ浦
5 14.21 露口 丈流 (1) 城西
6 14.44 松田 暁親 (1) 城西
7 14.73 常陸 晃樹 (1) 羽ノ浦
8 15.83 市川 陸 (1) 石井

男子 100m タイムレース5組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 佐藤 颯太 (2) 城西
2 12.24 知野 稜平 (2) 穴吹
3 12.66 高橋 賢伍 (2) 城西
4 13.41 斎藤 羽珀 (2) 城西
5 14.13 石川 裕一 (1) 藍住東
6 14.17 上野 創太郎 (1) 石井
7 15.19 笹本 倖生 (1) 城西
8 15.95 寺岡 嶺 (2) 北島
DNS 遠藤 隼人 (1) 城東

男子 100m タイムレース6組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 林 瞬 (1) 城東
2 13.67 川田 啓史 (1) 羽ノ浦
3 14.20 近藤 優 (1) 石井
4 14.34 絹谷 祥 (1) 城西
5 14.70 神野 秀太朗 (2) 城西
6 14.72 七條 颯太 (2) 城西
7 14.96 山口 太士 (1) 徳島
8 15.54 武河 祐輔 (2) 半田
9 15.74 重本 将志 (1) 徳島

男子 100m タイムレース7組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 平田 理王 (2) 八万
2 13.96 平山 滉大 (2) 北島
3 14.69 井上 将馬 (2) 北井上
4 14.73 大和 光敬 (2) 鳴門市第二
5 14.79 赤池 憧城 (1) 高浦
6 15.05 後藤 貫 (1) 松茂
7 15.09 櫻井 綾人 (1) 上板
8 15.63 島田 悠平 (2) 北島
9 16.03 中島 悠太 (1) 松茂

男子 100m タイムレース8組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 六田 朝陽 (2) 城東
2 14.03 宮崎 恵佑 (2) 北島
3 14.04 濱口 翔 (2) 鳴門市第二
4 14.60 松岡 一輝 (1) 高浦
5 14.68 吉岡 響 (1) 国府
6 14.86 大東 司 (1) 阿南
7 14.87 永峰 蒼大 (1) 富田
8 15.02 好岡 悠 (1) 国府
DNS 寺澤 亜門 (1) 藍住

男子 100m タイムレース9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 三石 悠太 (2) 鳴門市第二
2 14.22 千代田 十希 (2) 北島
3 14.53 林崎 風樹 (1) 北島
4 14.56 生島 凰汰 (2) 羽ノ浦
5 14.77 伊沢 信人 (2) 徳島文理
6 14.80 山本 琉生 (1) 高浦
7 15.10 中野 巧巳 (2) 藍住
DNS 湊 凌空 (2) 城ノ内
DNS 明星 圭哉 (2) 北島

男子 100m タイムレース10組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 檜 壱杜 (2) 鳴門市第二
2 13.83 岩崎 真聖 (2) 北島
3 13.87 丸山 凉世 (2) 不動
4 14.00 服部誠太郎 (2) 藍住
5 14.09 藤井 勇羽 (1) 北島
6 14.13 小川 祥太郎 (1) 板野
7 14.16 天羽 壱晟 (1) 板野
DNS 石川 隼大 (1) 北島
DNS 前川 朝陽 (2) 鳴門市第一

男子 100m タイムレース11組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 樫原 優太 (1) 高浦
2 13.58 杉本 宗宣 (2) 加茂名
3 13.69 三好 遼大 (2) 北島
4 13.81 大東 香槻 (3) 阿南
5 14.15 山田 翔斗 (1) 藍住
6 14.16 リスカ 春樹 (2) 徳島
7 14.38 大牛 晟志 (1) 吉野
DQ FS 有田 煌佑 (1) 城ノ内
DNS 浅野 仁志 (1) 鴨島第一

男子 100m タイムレース12組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 吉住 大 (1) 板野
2 13.77 長木 悠真 (2) 上勝
3 13.79 山崎 隼 (2) 藍住
4 13.80 原 朝陽 (2) 北島
5 13.84 豊久 莉玖斗 (1) 北島
6 13.85 清水 和志 (1) 大麻
7 13.86 森次 陽大 (2) 加茂名
8 13.95 大石 遥斗 (2) 北島
DNS 井内 凛 (1) 鴨島第一

男子 100m タイムレース13組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 杉本 康太郎 (2) 富岡東
2 12.82 仁木 春瑛 (2) 富岡東
3 13.27 坂本 涼輔 (2) 富岡東
4 13.34 渡部 慈弘 (2) 阿南第一
5 13.41 相原 刃 (1) 藍住
6 13.55 田村 洛人 (2) 北島
7 13.57 清水 唯吹 (1) 上板
8 13.74 實川 悠人 (1) 板野
9 14.84 佐藤 旬 (2) 加茂名

男子 100m タイムレース14組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 井上 佑麻 (2) 大麻
2 13.44 石本 直輝 (2) 城東
3 13.48 小西 修司 (2) 羽ノ浦
4 13.54 林 陽之 (2) 北井上
5 13.74 川村 雅斗 (1) 藍住
6 13.81 西岡 勇人 (2) 城東
7 13.82 上安 秋晴 (2) 藍住
8 14.38 三好 功祐 (1) 藍住
DNS 中 考介 (1) 鴨島第一

男子 100m タイムレース15組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 森 煌斗 (1) 板野
2 13.16 一本木 誠 (2) 北島
3 13.23 稲原 侑季 (2) 阿南第一
4 13.50 寒川 葵 (2) 松茂
5 13.55 小泉 千宗 (2) 高浦
6 13.55 井上 惺太 (2) 羽ノ浦
7 13.65 木内 健人 (2) 徳島文理
8 13.71 志和 将吾 (2) 徳島
9 15.13 北岡 健太朗 (2) 松茂

男子 100m タイムレース16組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 松浦 樹希 (2) 貞光
2 13.04 山本 佐ノ助 (1) 富岡東
3 13.19 菊本 拓磨 (1) 南部
4 13.26 白川 開世 (1) 吉野
5 13.27 森本 駿輔 (2) 北島
6 13.40 森田 航生 (1) 藍住
7 13.43 夏木 亮凪 (2) 高浦
8 13.46 中西 マーティー健 (2) 城東
9 14.03 板東 月翔 (2) 松茂

男子 100m タイムレース17組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 岩崎 有蓮 (1) 上板
2 13.03 神戸 一誠 (2) 藍住
3 13.10 椎野 大地 (2) 北島
4 13.16 池上 昊玄 (1) 城ノ内
5 13.27 吉谷 祐哉 (2) 鳴門市第一
6 13.39 松下 琉椰 (2) 鳴門市第一
7 13.44 大屋敷 官明 (1) 鳴門市第一
DNS 飯田 光 (2) 阿南
DNS 登佐古 翔也 (2) 鴨島第一

男子 100m タイムレース18組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 石井 遥己 (2) 加茂名
2 12.72 若松 拓哉 (2) 半田
3 12.83 賀永 璃王 (1) 牟岐
4 12.95 前田 夢音 (2) 鴨島第一
5 12.96 漆原 琉瑛 (3) 鳴門市第一
6 13.00 児島 健太 (2) 藍住
7 13.27 村澤 力 (2) 北島
8 13.32 姫野 叶羽 (2) 北島
DNS 山本 洸聖 (1) 藍住

男子 100m タイムレース19組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 木下 聖也 (3) 貞光
2 12.43 和泉 凛斗 (3) 阿南第一
3 12.68 松岡 隼杜 (3) 城東
4 12.70 山本 浩稀 (1) 鳴門市第一
5 12.71 多賀原 慎 (2) 北島
6 12.72 立花 智志 (1) 北島
7 12.79 久米 怜太 (2) 阿南
8 13.10 髙田 周平 (1) 三加茂
9 13.13 栗林 淳也 (2) 国府

男子 100m タイムレース20組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 三好 叶人 (2) 三好
2 12.74 青木 大知 (2) 徳島文理
3 12.76 福井 倖之介 (2) 椿町
4 12.91 矢野 陽向 (1) 城ノ内
5 12.92 八木 悠斗 (3) 鳴門市第一
6 12.92 後東 和成 (2) 徳島文理
7 12.94 川田 陸斗 (2) 鴨島第一
8 12.97 久米川 大気 (2) 石井
9 13.19 渡辺 修太 (3) 鳴門市第一

男子 100m タイムレース21組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 上西 康太 (2) 藍住東
2 12.55 山本 航大 (1) 大麻
2 12.55 松家 直人 (2) 徳島
4 12.59 宮崎 克希 (1) 藍住東
5 12.60 真鍋 幸成 (1) 三好
6 12.66 新宅 恭平 (2) 藍住
7 12.81 岡田 真和 (1) 吉野
8 13.01 三木 陽平 (2) 高浦
9 13.12 林 亮毅 (3) 鳴門市第二

男子 100m タイムレース22組(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 濱田 凌輔 (2) 八万
2 12.17 川野 訓平 (1) 城ノ内
3 12.21 斎藤 生希 (2) 上板
4 12.27 奈須野克海 (3) 城東
5 12.37 柴田 優斗 (3) 鳴門市第二
6 12.42 西谷 匠生 (2) 城ノ内
7 12.48 大磯 和真 (3) 富岡東
8 12.63 中山 健太 (2) 高浦
DNS 藤原 虎太郎 (1) 板野

男子 100m タイムレース23組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 中村 龍青 (2) 阿南
2 11.94 髙倉 翔斗 (2) 鳴門
3 12.00 露口 智理 (2) 富岡東
4 12.29 岡田 慎之介 (2) 城ノ内
5 12.32 高松 大志 (3) 徳島
6 12.53 本田 伊吹 (3) 八万
7 12.54 濱田 純太 (3) 国府
8 12.54 阿竹 萠兎 (3) 阿南第一
DNS 髙瀬 大輝 (2) 川内

男子 100m タイムレース24組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 馬場 弘輝 (2) 牟岐
2 12.20 佃 廉輔 (3) 椿町
3 12.24 粟田 晴喜 (2) 鴨島第一
4 12.24 飯山 健太郎 (2) 城ノ内
5 12.28 横石 優太郎 (3) 徳島
6 12.29 岡田 朗秀 (2) 吉野
7 12.30 平石 大和 (3) 鴨島第一
8 12.46 四宮 瑞己 (2) 北島
DNS 原田 史音 (3) 徳島文理

男子 100m タイムレース25組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 荒川 来兎 (3) 鳴門
2 11.72 森 悠偉 (2) 鳴門市第一
3 11.81 泉 壮馬 (3) 国府
4 11.88 髙橋 慧至 (3) 城ノ内
5 11.92 入口 陽介 (2) 吉野
6 11.97 金山 春翔 (2) 石井
7 12.02 井内 康介 (3) 富岡東
8 12.03 京田 大輝 (3) 板野
DNS 坂野 稜太 (3) 鳴門市第一

男子 100m タイムレース26組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 武市 優哉 (2) 北島
2 11.64 坂東 海里 (2) 土成
3 11.70 村上 獅聖 (3) 阿南第一
4 11.80 中野 陽仁 (2) 城ノ内
5 11.81 豊田 一樹 (3) 城ノ内
6 11.88 加藤 陽大 (3) 吉野
7 11.89 佐光 隼輔 (3) 城東
8 11.90 朝川 恵達 (3) 阿南
9 11.96 松浦 諒哉 (3) 三野

男子 100m タイムレース27組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 中原 將道 (3) 阿南
2 11.30 笹山 煌紀 (2) 北島
3 11.35 高田 光 (3) 藍住東
4 11.57 近藤 駿成 (3) 城ノ内
5 11.60 東 恭巧 (3) 阿南
6 11.70 久保井 陸 (3) 鳴門市第一
7 11.76 山本 祥二朗 (3) 松茂
8 11.94 郡 尚樹 (3) 徳島
9 12.11 町口 温暉 (1) 南部

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.18 +3.2 中原 將道 (3) 阿南
2 11.30 +3.2 笹山 煌紀 (2) 北島
3 11.35 +3.2 高田 光 (3) 藍住東
4 11.57 +3.2 近藤 駿成 (3) 城ノ内
5 11.60 +3.2 東 恭巧 (3) 阿南
6 11.61 +4.0 武市 優哉 (2) 北島
7 11.64 +4.9 荒川 来兎 (3) 鳴門
8 11.64 +4.0 坂東 海里 (2) 土成
9 11.70 +4.0 村上 獅聖 (3) 阿南第一
10 11.70 +3.2 久保井 陸 (3) 鳴門市第一
11 11.72 +4.9 森 悠偉 (2) 鳴門市第一
12 11.76 +3.2 山本 祥二朗 (3) 松茂
13 11.80 +4.0 中野 陽仁 (2) 城ノ内
14 11.81 +4.0 豊田 一樹 (3) 城ノ内
15 11.81 +4.9 泉 壮馬 (3) 国府
16 11.88 +4.0 加藤 陽大 (3) 吉野
17 11.88 +4.9 髙橋 慧至 (3) 城ノ内
18 11.89 +4.0 佐光 隼輔 (3) 城東
19 11.90 +4.0 朝川 恵達 (3) 阿南
20 11.92 +4.9 入口 陽介 (2) 吉野
21 11.92 +3.5 中村 龍青 (2) 阿南
22 11.94 +3.2 郡 尚樹 (3) 徳島
23 11.94 +3.5 髙倉 翔斗 (2) 鳴門
24 11.96 +4.0 松浦 諒哉 (3) 三野
25 11.97 +4.9 金山 春翔 (2) 石井
26 12.00 +5.0 濱田 凌輔 (2) 八万
27 12.00 +3.5 露口 智理 (2) 富岡東
28 12.02 +4.9 井内 康介 (3) 富岡東
29 12.03 +1.1 木下 聖也 (3) 貞光
30 12.03 +4.9 京田 大輝 (3) 板野
31 12.11 +3.2 町口 温暉 (1) 南部
32 12.17 +1.9 馬場 弘輝 (2) 牟岐
33 12.17 +5.0 川野 訓平 (1) 城ノ内
34 12.18 +3.6 佐藤 颯太 (2) 城西
35 12.20 +1.9 佃 廉輔 (3) 椿町
36 12.21 +5.0 斎藤 生希 (2) 上板
37 12.24 +1.9 粟田 晴喜 (2) 鴨島第一
38 12.24 +3.6 知野 稜平 (2) 穴吹
39 12.24 +1.9 飯山 健太郎 (2) 城ノ内
40 12.27 +5.0 奈須野克海 (3) 城東
41 12.28 +1.9 横石 優太郎 (3) 徳島
42 12.29 +1.9 岡田 朗秀 (2) 吉野
43 12.29 +3.5 岡田 慎之介 (2) 城ノ内
44 12.30 +1.9 平石 大和 (3) 鴨島第一
45 12.31 +3.9 坂本 怜大 (1) 半田
46 12.31 +3.2 石井 遥己 (2) 加茂名
47 12.32 +3.5 高松 大志 (3) 徳島
48 12.35 +2.0 上西 康太 (2) 藍住東
49 12.37 +5.0 柴田 優斗 (3) 鳴門市第二
50 12.42 +5.0 西谷 匠生 (2) 城ノ内
51 12.43 +1.1 和泉 凛斗 (3) 阿南第一
52 12.46 +1.9 四宮 瑞己 (2) 北島
53 12.48 +5.0 大磯 和真 (3) 富岡東
54 12.50 +0.4 三好 叶人 (2) 三好
55 12.53 +3.5 本田 伊吹 (3) 八万
56 12.54 +3.5 濱田 純太 (3) 国府
57 12.54 +3.5 阿竹 萠兎 (3) 阿南第一
58 12.55 +2.0 山本 航大 (1) 大麻
58 12.55 +2.0 松家 直人 (2) 徳島
60 12.59 +2.0 宮崎 克希 (1) 藍住東
61 12.60 +2.0 真鍋 幸成 (1) 三好
62 12.63 +2.8 久米 大和 (2) 勝浦
62 12.63 +5.0 中山 健太 (2) 高浦
64 12.66 +3.6 高橋 賢伍 (2) 城西
64 12.66 +2.0 新宅 恭平 (2) 藍住
66 12.67 +1.1 松浦 樹希 (2) 貞光
67 12.68 +1.1 松岡 隼杜 (3) 城東
68 12.68 +3.5 杉本 康太郎 (2) 富岡東
69 12.70 +1.1 山本 浩稀 (1) 鳴門市第一
70 12.71 +1.1 多賀原 慎 (2) 北島
71 12.72 +3.2 若松 拓哉 (2) 半田
72 12.72 +1.1 立花 智志 (1) 北島
73 12.74 +2.3 森 煌斗 (1) 板野
74 12.74 +0.4 青木 大知 (2) 徳島文理
75 12.76 +0.4 福井 倖之介 (2) 椿町
76 12.79 +1.1 久米 怜太 (2) 阿南
77 12.81 +2.0 岡田 真和 (1) 吉野
78 12.82 +3.5 仁木 春瑛 (2) 富岡東
79 12.83 +3.2 賀永 璃王 (1) 牟岐
80 12.87 +2.8 犬伏 琉暉 (2) 城西
81 12.91 +0.4 矢野 陽向 (1) 城ノ内
82 12.92 +1.8 檜 壱杜 (2) 鳴門市第二
83 12.92 +0.4 八木 悠斗 (3) 鳴門市第一
84 12.92 +0.4 後東 和成 (2) 徳島文理
85 12.94 +0.4 川田 陸斗 (2) 鴨島第一
86 12.95 +3.2 前田 夢音 (2) 鴨島第一
87 12.96 +3.2 漆原 琉瑛 (3) 鳴門市第一
88 12.97 +0.4 久米川 大気 (2) 石井
89 13.00 +3.2 児島 健太 (2) 藍住
90 13.00 +3.9 佐藤 拓海 (1) 石井
91 13.01 +2.0 三木 陽平 (2) 高浦
92 13.02 +1.5 岩崎 有蓮 (1) 上板
93 13.03 +1.5 神戸 一誠 (2) 藍住
94 13.04 +2.2 富本 寛人 (2) 市立川島
94 13.04 +1.1 山本 佐ノ助 (1) 富岡東
96 13.10 +1.5 椎野 大地 (2) 北島
97 13.10 +1.1 髙田 周平 (1) 三加茂
98 13.12 +2.0 林 亮毅 (3) 鳴門市第二
99 13.13 +1.1 栗林 淳也 (2) 国府
100 13.16 +1.5 池上 昊玄 (1) 城ノ内
101 13.16 +3.9 森 遼太郎 (2) 城西
102 13.16 +2.3 一本木 誠 (2) 北島
103 13.17 +3.8 平田 理王 (2) 八万
104 13.19 +1.1 菊本 拓磨 (1) 南部
105 13.19 +0.4 渡辺 修太 (3) 鳴門市第一
106 13.21 +2.5 林 瞬 (1) 城東
107 13.23 +2.3 稲原 侑季 (2) 阿南第一
108 13.26 +1.1 白川 開世 (1) 吉野
109 13.27 +1.1 森本 駿輔 (2) 北島
109 13.27 +1.5 吉谷 祐哉 (2) 鳴門市第一
111 13.27 +3.5 坂本 涼輔 (2) 富岡東
111 13.27 +3.2 村澤 力 (2) 北島
113 13.32 +3.2 姫野 叶羽 (2) 北島
114 13.34 +3.5 渡部 慈弘 (2) 阿南第一
115 13.35 -0.1 三石 悠太 (2) 鳴門市第二
116 13.36 -0.1 井上 佑麻 (2) 大麻
117 13.39 +1.5 松下 琉椰 (2) 鳴門市第一
118 13.40 +1.1 森田 航生 (1) 藍住
119 13.40 +3.9 西村 拓海 (1) 市立川島
120 13.41 +3.6 斎藤 羽珀 (2) 城西
121 13.41 +3.5 相原 刃 (1) 藍住
122 13.42 +2.7 六田 朝陽 (2) 城東
123 13.43 +1.1 夏木 亮凪 (2) 高浦
124 13.43 +2.2 梶岡 賢悟 (1) 城東
125 13.44 +1.5 大屋敷 官明 (1) 鳴門市第一
126 13.44 -0.1 石本 直輝 (2) 城東
127 13.46 +1.1 中西 マーティー健 (2) 城東
128 13.46 +2.2 樫原 優太 (1) 高浦
129 13.47 +3.2 吉住 大 (1) 板野
130 13.48 -0.1 小西 修司 (2) 羽ノ浦
131 13.50 +2.3 寒川 葵 (2) 松茂
132 13.53 +2.2 岡田 祐樹 (1) 藍住東
133 13.54 -0.1 林 陽之 (2) 北井上
134 13.55 +2.3 小泉 千宗 (2) 高浦
135 13.55 +2.2 張 海晴 (1) 八万
136 13.55 +3.5 田村 洛人 (2) 北島
136 13.55 +2.3 井上 惺太 (2) 羽ノ浦
138 13.57 +3.5 清水 唯吹 (1) 上板
139 13.57 +2.2 久保 優翔 (1) 城東
140 13.58 +2.2 杉本 宗宣 (2) 加茂名
141 13.65 +2.3 木内 健人 (2) 徳島文理
142 13.67 +2.5 川田 啓史 (1) 羽ノ浦
143 13.69 +2.2 三好 遼大 (2) 北島
144 13.70 +2.8 西岡 幸太郎 (1) 徳島
145 13.71 +2.3 志和 将吾 (2) 徳島
146 13.72 +2.2 稻實 大雅 (1) 城西
147 13.74 +3.5 實川 悠人 (1) 板野
148 13.74 -0.1 川村 雅斗 (1) 藍住
149 13.77 +3.2 長木 悠真 (2) 上勝
150 13.79 +3.2 山崎 隼 (2) 藍住
151 13.80 +3.2 原 朝陽 (2) 北島
152 13.81 +2.2 大東 香槻 (3) 阿南
153 13.81 -0.1 西岡 勇人 (2) 城東
154 13.82 -0.1 上安 秋晴 (2) 藍住
155 13.82 +2.8 松本 涼駕 (1) 羽ノ浦
156 13.82 +2.2 福田 煌晟 (1) 城西
157 13.83 +1.8 岩崎 真聖 (2) 北島
158 13.83 +3.9 初崎 由隼 (1) 徳島
159 13.84 +3.2 豊久 莉玖斗 (1) 北島
160 13.85 +3.2 清水 和志 (1) 大麻
161 13.86 +3.2 森次 陽大 (2) 加茂名
162 13.87 +1.8 丸山 凉世 (2) 不動
163 13.95 +3.2 大石 遥斗 (2) 北島
164 13.96 +3.8 平山 滉大 (2) 北島
165 14.00 +1.8 服部誠太郎 (2) 藍住
166 14.03 +2.7 宮崎 恵佑 (2) 北島
167 14.03 +1.1 板東 月翔 (2) 松茂
168 14.04 +2.7 濱口 翔 (2) 鳴門市第二
169 14.09 +1.8 藤井 勇羽 (1) 北島
170 14.13 +1.8 小川 祥太郎 (1) 板野
171 14.13 +3.6 石川 裕一 (1) 藍住東
172 14.15 +2.2 山田 翔斗 (1) 藍住
173 14.16 +1.8 天羽 壱晟 (1) 板野
174 14.16 +2.2 リスカ 春樹 (2) 徳島
175 14.17 +3.6 上野 創太郎 (1) 石井
176 14.20 +2.5 近藤 優 (1) 石井
177 14.21 +2.8 露口 丈流 (1) 城西
178 14.22 -0.1 千代田 十希 (2) 北島
179 14.32 +2.2 高麗 渚央 (1) 城西
180 14.34 +2.5 絹谷 祥 (1) 城西
181 14.38 +2.2 大牛 晟志 (1) 吉野
181 14.38 -0.1 三好 功祐 (1) 藍住
183 14.44 +2.8 松田 暁親 (1) 城西
184 14.53 -0.1 林崎 風樹 (1) 北島
185 14.56 -0.1 生島 凰汰 (2) 羽ノ浦
186 14.60 +2.7 松岡 一輝 (1) 高浦
187 14.68 +2.7 吉岡 響 (1) 国府
188 14.69 +3.8 井上 将馬 (2) 北井上
189 14.70 +2.5 神野 秀太朗 (2) 城西
190 14.72 +2.5 七條 颯太 (2) 城西
191 14.73 +2.8 常陸 晃樹 (1) 羽ノ浦
191 14.73 +3.8 大和 光敬 (2) 鳴門市第二
193 14.75 +2.2 辺見 窓太郎 (1) 徳島
194 14.77 -0.1 伊沢 信人 (2) 徳島文理
195 14.79 +3.8 赤池 憧城 (1) 高浦
196 14.80 -0.1 山本 琉生 (1) 高浦
197 14.84 +3.5 佐藤 旬 (2) 加茂名
198 14.84 +2.2 平尾 洸茉 (1) 上勝
199 14.86 +2.7 大東 司 (1) 阿南
200 14.87 +2.7 永峰 蒼大 (1) 富田
201 14.90 +3.9 佐藤 涼太 (1) 城西
202 14.96 +2.5 山口 太士 (1) 徳島
203 15.02 +2.7 好岡 悠 (1) 国府
204 15.05 +3.8 後藤 貫 (1) 松茂
205 15.07 +2.2 生野 悠斗 (1) 羽ノ浦
206 15.09 +3.8 櫻井 綾人 (1) 上板
207 15.10 +2.2 山口 雄飛 (1) 城西
208 15.10 -0.1 中野 巧巳 (2) 藍住
209 15.13 +3.9 西川 大翔 (1) 城西
210 15.13 +2.3 北岡 健太朗 (2) 松茂
211 15.19 +3.6 笹本 倖生 (1) 城西
212 15.54 +2.5 武河 祐輔 (2) 半田
213 15.63 +3.8 島田 悠平 (2) 北島
214 15.64 +2.2 谷脇 心睦 (1) 羽ノ浦
215 15.74 +2.5 重本 将志 (1) 徳島
216 15.83 +2.8 市川 陸 (1) 石井
217 15.95 +3.6 寺岡 嶺 (2) 北島
218 16.03 +3.8 中島 悠太 (1) 松茂
219 16.79 +3.9 八木 星汰郎 (1) 城東
220 17.39 +2.2 石田 恵都 (1) 徳島
221 17.47 +2.2 八木 貫大朗 (1) 城西

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 河野 佑紀 (3) 城西
2 25.54 前田 真一郎 (3) 城西
3 26.24 近藤 大河 (3) 江原
4 28.40 前田 理貴 (1) 穴吹
5 28.67 清水 佳那汰 (2) 貞光
6 30.46 荒尾 春汰 (1) 穴吹
DNS 山本 舜己 (1) 城ノ内

男子 200m タイムレース2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.02 鈴木 来嘉 (2) 城東
2 25.43 笠原 行広 (3) 八万
3 26.10 竹原 幸壱 (2) 貞光
4 26.76 井上 翔太 (2) 板野
5 27.73 浪越 大介 (3) 美馬
6 28.10 松浦 颯斗 (2) 北島
7 28.36 緒方 雄大 (1) 穴吹
DNS 清水 煌太郎 (2) 美馬

男子 200m タイムレース3組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.67 武林 知都 (3) 鳴門市第一
2 23.80 林 直弥 (3) 藍住東
3 24.71 武田 一希 (3) 板野
4 25.10 遠藤 知希 (3) 鳴門市第一
5 25.41 富永 健介 (2) 川内
6 25.69 板東 知希 (2) 板野
7 28.47 細井 大志 (1) 鴨島東
DNS 日浦 庵 (3) 北島

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.67 +4.6 武林 知都 (3) 鳴門市第一
2 23.80 +4.6 林 直弥 (3) 藍住東
3 24.71 +4.6 武田 一希 (3) 板野
4 25.02 +3.3 鈴木 来嘉 (2) 城東
5 25.10 +4.6 遠藤 知希 (3) 鳴門市第一
6 25.41 +4.6 富永 健介 (2) 川内
7 25.43 +3.3 笠原 行広 (3) 八万
8 25.49 +2.8 河野 佑紀 (3) 城西
9 25.54 +2.8 前田 真一郎 (3) 城西
10 25.69 +4.6 板東 知希 (2) 板野
11 26.10 +3.3 竹原 幸壱 (2) 貞光
12 26.24 +2.8 近藤 大河 (3) 江原
13 26.76 +3.3 井上 翔太 (2) 板野
14 27.73 +3.3 浪越 大介 (3) 美馬
15 28.10 +3.3 松浦 颯斗 (2) 北島
16 28.36 +3.3 緒方 雄大 (1) 穴吹
17 28.40 +2.8 前田 理貴 (1) 穴吹
18 28.47 +4.6 細井 大志 (1) 鴨島東
19 28.67 +2.8 清水 佳那汰 (2) 貞光
20 30.46 +2.8 荒尾 春汰 (1) 穴吹

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.27 飛弾 郁哉 (3) 穴吹
2 1:00.03 紀伊 梗吾 (3) 貞光
3 1:03.40 布富 都羽 (3) 牟岐
4 1:04.48 久保田 昇輔 (2) 貞光
5 1:06.91 柿田 尚平 (2) 上勝
6 1:07.27 ◆ 大上 瑚太郎 (2) 江原
7 1:09.46 滝本 暖 (2) 江原
8 1:10.06 松浦 寛太 (2) 美馬

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.75 日比生 壮太 (2) 大麻
2 58.35 伊庭 大祈 (3) 穴吹
3 58.62 森 博柊 (3) 三野
4 58.80 岡田 陽仁 (2) 北島
5 59.17 中川 比呂 (3) 鴨島第一
6 59.62 山田 魁人 (2) 藍住
7 1:04.89 曽我部 友晴 (3) 三好
8 1:05.67 下川 羽久 (2) 三加茂

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.33 大村 豪 (3) 八万
2 54.40 岸本 拓夢 (3) 松茂
3 56.99 井手 健志郎 (3) 穴吹
4 57.07 中島 優斗 (2) 八万
5 57.22 森本 海斗 (3) 吉野
6 58.06 土居 勇翔 (3) 那賀川
7 1:00.26 五島 蒼太 (3) 池田
DNS 渡辺 翔太 (3) 鳴門

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.33 大村 豪 (3) 八万
2 54.40 岸本 拓夢 (3) 松茂
3 55.27 飛弾 郁哉 (3) 穴吹
4 56.75 日比生 壮太 (2) 大麻
5 56.99 井手 健志郎 (3) 穴吹
6 57.07 中島 優斗 (2) 八万
7 57.22 森本 海斗 (3) 吉野
8 58.06 土居 勇翔 (3) 那賀川
9 58.35 伊庭 大祈 (3) 穴吹
10 58.62 森 博柊 (3) 三野
11 58.80 岡田 陽仁 (2) 北島
12 59.17 中川 比呂 (3) 鴨島第一
13 59.62 山田 魁人 (2) 藍住
14 1:00.03 紀伊 梗吾 (3) 貞光
15 1:00.26 五島 蒼太 (3) 池田
16 1:03.40 布富 都羽 (3) 牟岐
17 1:04.48 久保田 昇輔 (2) 貞光
18 1:04.89 曽我部 友晴 (3) 三好
19 1:05.67 下川 羽久 (2) 三加茂
20 1:06.91 柿田 尚平 (2) 上勝
21 1:07.27 ◆ 大上 瑚太郎 (2) 江原
22 1:09.46 滝本 暖 (2) 江原
23 1:10.06 松浦 寛太 (2) 美馬

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.75 ◆ 西村 暁月 (2) 三加茂
2 2:25.99 丸山 璃空 (2) 城ノ内
3 2:30.51 西浦 水城 (1) 八万
4 2:31.67 平尾 浩太郎 (2) 八万
5 2:31.81 安井 陽冬 (2) 上勝
6 2:32.44 豊島 圭吾 (2) 江原
7 2:35.41 藤坂 亮汰 (2) 三加茂
8 2:35.57 ◆ 日下 侑哉 (3) 勝浦
9 2:38.10 和田 翔斗 (2) 牟岐
10 2:39.67 河口 結音 (2) 北島
11 2:45.26 佐藤 隼人 (3) 貞光
12 2:45.52 松本 羽流 (1) 鴨島第一
DNS 岡 優樹 (3) 貞光

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.47 五味 瑞貴 (3) 鴨島第一
2 2:08.87 松崎 晃侑 (3) 富岡東
3 2:09.76 八木澤 來太 (2) 池田
4 2:11.13 正木 健太 (3) 池田
5 2:16.45 熊澤 悠馬 (3) 板野
6 2:18.30 鹿耳 大空 (3) 貞光
7 2:19.32 ◆ 城野 慈尚 (3) 貞光
8 2:20.54 寺田 朔 (3) 三加茂
9 2:22.06 奥村 流星 (3) 羽ノ浦
10 2:22.99 ◆ 瀬部 亜主真 (3) 石井
11 2:23.23 安部 航太郎 (2) 貞光
12 2:28.96 藤木 颯斗 (3) 福井
13 2:55.51 折目 総司 (1) 貞光

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:08.47 五味 瑞貴 (3) 鴨島第一
2 2:08.87 松崎 晃侑 (3) 富岡東
3 2:09.76 八木澤 來太 (2) 池田
4 2:11.13 正木 健太 (3) 池田
5 2:16.45 熊澤 悠馬 (3) 板野
6 2:18.30 鹿耳 大空 (3) 貞光
7 2:19.32 ◆ 城野 慈尚 (3) 貞光
8 2:20.54 寺田 朔 (3) 三加茂
9 2:22.06 奥村 流星 (3) 羽ノ浦
10 2:22.99 ◆ 瀬部 亜主真 (3) 石井
11 2:23.23 安部 航太郎 (2) 貞光
12 2:24.75 ◆ 西村 暁月 (2) 三加茂
13 2:25.99 丸山 璃空 (2) 城ノ内
14 2:28.96 藤木 颯斗 (3) 福井
15 2:30.51 西浦 水城 (1) 八万
16 2:31.67 平尾 浩太郎 (2) 八万
17 2:31.81 安井 陽冬 (2) 上勝
18 2:32.44 豊島 圭吾 (2) 江原
19 2:35.41 藤坂 亮汰 (2) 三加茂
20 2:35.57 ◆ 日下 侑哉 (3) 勝浦
21 2:38.10 和田 翔斗 (2) 牟岐
22 2:39.67 河口 結音 (2) 北島
23 2:45.26 佐藤 隼人 (3) 貞光
24 2:45.52 松本 羽流 (1) 鴨島第一
25 2:55.51 折目 総司 (1) 貞光

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.31 ◆ 岡 快吏 (2) 貞光
2 4:49.55 吉本 聖志 (2) 城西
3 4:53.84 矢藤 吏矩 (2) 市立川島
4 5:05.21 野崎 光咲 (3) 石井
5 5:08.23 橘 拓空 (2) 城西
6 5:11.16 ◆ 石田 葉弥 (1) 徳島
7 5:11.48 高田 海秋 (2) 勝浦
8 5:23.75 塚本 芽 (3) 城西
9 5:25.23 ◆ 荒井 莉温 (1) 徳島
10 5:26.44 田村 祐一 (1) 上勝
11 5:34.82 ◆ 渡辺 日日期 (1) 富岡東
12 5:36.08 西岡 迅 (1) 徳島
13 5:39.59 山岡 大輝 (1) 上八万
14 5:43.27 野口 悠斗 (1) 城東
15 5:55.04 福富 凌央 (1) 徳島
16 5:56.93 ◆ 棚次 冬悟 (1) 城西
17 5:57.56 杉原 大河 (1) 徳島
18 6:08.52 新開 一樹 (1) 上勝
19 6:10.60 富原 康介 (1) 富田
20 6:14.11 岡本 大弥 (3) 城西
21 6:14.21 ◆ 脇田 峻 (1) 徳島
DNF 篠原 圭太 (1) 穴吹
DNS 麻野 稜悟 (1) 市立川島
DNS 武田 紘汰 (1) 藍住東

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.58 元木 大地 (1) 三加茂
2 5:24.15 ◆ 逸見 匠 (1) 三加茂
3 5:25.29 古川 凌大 (2) 藍住東
4 5:25.58 ◆ 井利 佑斗 (1) 徳島
5 5:25.60 齋藤 幸聖 (1) 北島
6 5:27.99 槙野 冬真 (2) 城西
7 5:30.25 井原 慶太 (1) 大麻
8 5:35.99 中村 亜斗夢 (1) 南部
9 5:36.55 髙橋 健吾 (1) 南部
10 5:38.78 岡 律輝 (1) 南部
11 5:41.03 喜田 幸平 (1) 北島
12 5:41.19 大黒 陸 (1) 南部
13 5:41.88 森本 朝登 (2) 阿南
14 5:42.89 岡島 圭佑 (1) 北島
15 5:45.07 森下 大暉 (2) 由岐
16 5:50.16 竹内 健悟 (1) 藍住
17 6:01.83 日吉 洸惺 (1) 北島
18 6:05.99 水口 駿 (1) 南部
19 6:09.76 津田 幸志朗 (1) 由岐
20 6:09.99 河野 大翔 (1) 国府
21 6:22.84 森下 陽向 (1) 国府
22 6:23.31 松田 悠希 (1) 南部
DNS 濵高 凌真 (2) 由岐
DNS 橋口 哲平 (1) 三加茂
DNS 安藤 瑠壱 (1) 三加茂

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.65 小郷 紘矢 (1) 富田
2 5:04.29 丸西 優斗 (1) 日和佐
3 5:10.35 澤口 仁 (1) 南部
4 5:12.18 久米 満喜 (1) 阿南第二
5 5:15.64 黒上 順乃介 (1) 藍住
6 5:20.73 岩本 響輝 (1) 那賀川
7 5:21.43 宇山 和司 (1) 美馬
8 5:21.54 岸田 隆汰 (1) 鴨島第一
9 5:21.75 横畑 潤也 (1) 城ノ内
10 5:22.52 戸田 涼介 (3) 阿南第二
11 5:23.19 ◆ 粟田 空琉 (1) 藍住
12 5:23.49 甘利 柚稀 (1) 阿南第二
13 5:23.74 西口 翔太 (2) 日和佐
14 5:23.84 戸田 大貴 (1) 阿南第二
15 5:30.47 ◆ 逢坂 翔雅 (1) 美馬
16 5:30.65 山蔭 流誠 (2) 美馬
17 5:31.54 ◆ 美馬 遙斗 (1) 国府
18 5:31.95 苛原 大地 (1) 美馬
19 5:33.40 神野 広翔 (2) 由岐
20 5:33.73 武市 幸平 (1) 三加茂
21 5:43.71 川原 歩 (1) 大麻
22 5:44.11 林 遥跳 (1) 加茂名
23 5:44.12 田中 尚護 (1) 加茂名
24 5:44.16 濱名 響希 (3) 由岐
25 5:44.28 秋山 泰輝 (1) 加茂名

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.19 矢野 蒼空 (2) 美馬
2 4:58.39 伊藤 聖也 (2) 美馬
3 4:59.03 岡田 将宏 (2) 三好
4 4:59.96 ◆ 澤内 珠樹哉 (2) 城東
5 5:00.86 大谷 隆太朗 (1) 三好
6 5:01.37 川田 勇翔 (1) 鳴門市第一
7 5:03.98 小山 陽央 (2) 宍喰
8 5:06.42 武澤 遼河 (2) 北島
9 5:12.26 近藤 将吾 (2) 阿南第二
10 5:13.30 原 海凪 (2) 城東
11 5:14.65 坂井 優仁 (1) 板野
12 5:15.89 川端 烈火 (1) 池田
13 5:15.92 蔵井 煌名 (3) 鴨島東
14 5:17.30 喜田 光 (1) 牟岐
15 5:18.44 鈴木 陽太 (2) 美馬
16 5:19.09 太田 裕輔 (1) 鴨島第一
17 5:19.20 ◆ 河野 佑平 (1) 美馬
18 5:20.72 大和 優星 (1) 那賀川
19 5:26.84 ◆ 金城 魁 (1) 藍住
20 5:28.30 ◆ 谷藤 大洋 (1) 三好
21 5:28.74 ◆ 新居 空澄 (3) 城ノ内
22 5:39.71 河内 大悟 (2) 宍喰
23 5:50.13 横田 隼 (3) 阿南第二
24 6:02.00 ◆ 油谷 駿佑 (1) 鳴門市第一
DNS 佐野 楓真 (2) 国府

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.85 ◆ 小西 陸斗 (2) 福井
2 4:48.96 髙岡 利都 (2) 三加茂
3 4:52.18 ◆ 枡田 一海 (3) 日和佐
4 4:53.88 高橋 龍生 (1) 鴨島第一
5 4:54.14 大石 城太郎 (1) 鴨島東
6 4:55.61 藤居 学 (1) 南部
7 4:57.71 宮川 友希 (3) 三加茂
8 4:58.36 枡井 奨茉 (2) 日和佐
9 4:59.09 土井 斗湧 (3) 土成
10 4:59.31 吉岡 輝乃臣 (2) 吉野
11 4:59.36 山口 遼河 (3) 阿南第二
12 4:59.84 小西 琉惺 (3) 那賀川
13 5:00.01 谷口 悠 (3) 城ノ内
14 5:03.81 石山 航多 (3) 那賀川
15 5:05.69 清水 隆摩 (1) 国府
16 5:07.97 田村 将理 (3) 阿南第二
17 5:08.72 斉藤 優介 (1) 板野
18 5:09.43 近藤 楓真 (2) 三加茂
19 5:11.17 佐野 颯真 (2) 那賀川
20 5:11.40 ◆ 坂野 有 (3) 藍住
21 5:11.45 西本 禮 (3) 由岐
22 5:13.89 中川 聖也 (2) 美馬
23 5:16.21 福井 雄也 (3) 福井
24 5:30.62 嵯峨 康斗 (2) 三加茂
DNS 浜岡 廉 (2) 石井

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.54 中川 佳祐 (2) 国府
2 4:39.77 一上 稜真 (1) 富岡東
3 4:39.93 ◆ 三木 優人 (3) 土成
4 4:41.15 都築 春翔 (2) 美馬
5 4:42.84 和泉 青那 (3) 鴨島第一
6 4:43.09 川原 紺 (2) 鴨島第一
7 4:44.40 ◆ 岡田 大地 (2) 美馬
8 4:44.72 石川 雄也 (3) 板野
9 4:44.93 吉良 壮太郎 (1) 北島
10 4:46.55 近藤 寬弥 (3) 三加茂
11 4:47.47 大村 海斗 (3) 鴨島第一
12 4:48.76 篠原 誠皓 (2) 江原
13 4:49.37 秋山 来雅 (2) 江原
14 4:51.35 花井 悠真 (3) 鴨島東
15 4:56.27 杉内 真斗 (3) 板野
16 5:00.02 杉山 賢杜 (2) 美馬
17 5:00.40 ◆ 逢坂 英人 (2) 池田
18 5:02.03 宮田 琉生 (2) 美馬
19 5:02.08 ◆ 髙野 陽介 (3) 藍住
20 5:04.85 ◆ 峯本 駿之介 (3) 三加茂
21 5:05.70 熊野 創太 (3) 藍住
22 5:11.34 樽本 洋輝 (3) 牟岐
23 5:21.80 西内 晃翔 (3) 宍喰
24 5:26.91 ◆ 浅井 幸紀 (3) 石井
DNS 長江 蔵之助 (2) 藍住

男子 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.96 濵口 大和 (2) 羽ノ浦
2 4:15.56 ◆ 川原 悠暉 (2) 半田
3 4:21.49 赤澤 治弥 (3) 徳島
4 4:26.73 安達 英司 (2) 半田
5 4:28.09 松本 葵 (3) 穴吹
6 4:28.13 岩澤 平吾 (3) 日和佐
7 4:31.71 深見 哉仁 (3) 土成
8 4:31.80 日下 獅子 (2) 北島
9 4:32.14 近藤 煌英 (3) 石井
10 4:32.70 ◆ 佐賀 樹 (3) 三野
11 4:33.57 ◆ 芝田 健人 (2) 宍喰
12 4:33.59 白菊 力也 (3) 石井
13 4:33.66 ◆ 中川 翔琉 (2) 池田
14 4:33.83 矢野 龍輝 (3) 板野
15 4:33.86 川田 愛翔 (1) 那賀川
16 4:33.90 ◆ 勝浦 暖真 (3) 板野
17 4:39.39 中山 陸斗 (3) 鳴門市第一
18 4:39.97 倉橋 唯斗 (2) 勝浦
19 4:40.34 鴻野 壮志 (2) 国府
20 4:41.34 犬伏 快 (3) 高浦
21 4:43.77 中 太馳 (2) 美馬
22 4:44.30 梅村 愛之介 (3) 鴨島第一
23 4:47.62 ◆ 元木 大棋 (2) 池田
24 4:47.94 ◆ 片山 直哉 (2) 池田
25 4:58.27 森内 迅 (3) 勝浦

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:10.96 濵口 大和 (2) 羽ノ浦
2 4:15.56 ◆ 川原 悠暉 (2) 半田
3 4:21.49 赤澤 治弥 (3) 徳島
4 4:26.73 安達 英司 (2) 半田
5 4:28.09 松本 葵 (3) 穴吹
6 4:28.13 岩澤 平吾 (3) 日和佐
7 4:31.71 深見 哉仁 (3) 土成
8 4:31.80 日下 獅子 (2) 北島
9 4:32.14 近藤 煌英 (3) 石井
10 4:32.31 ◆ 岡 快吏 (2) 貞光
11 4:32.70 ◆ 佐賀 樹 (3) 三野
12 4:33.57 ◆ 芝田 健人 (2) 宍喰
13 4:33.59 白菊 力也 (3) 石井
14 4:33.66 ◆ 中川 翔琉 (2) 池田
15 4:33.83 矢野 龍輝 (3) 板野
16 4:33.86 川田 愛翔 (1) 那賀川
17 4:33.90 ◆ 勝浦 暖真 (3) 板野
18 4:36.54 中川 佳祐 (2) 国府
19 4:39.39 中山 陸斗 (3) 鳴門市第一
20 4:39.77 一上 稜真 (1) 富岡東
21 4:39.93 ◆ 三木 優人 (3) 土成
22 4:39.97 倉橋 唯斗 (2) 勝浦
23 4:40.34 鴻野 壮志 (2) 国府
24 4:41.15 都築 春翔 (2) 美馬
25 4:41.34 犬伏 快 (3) 高浦
26 4:42.84 和泉 青那 (3) 鴨島第一
27 4:43.09 川原 紺 (2) 鴨島第一
28 4:43.77 中 太馳 (2) 美馬
29 4:44.30 梅村 愛之介 (3) 鴨島第一
30 4:44.40 ◆ 岡田 大地 (2) 美馬
31 4:44.72 石川 雄也 (3) 板野
32 4:44.93 吉良 壮太郎 (1) 北島
33 4:46.55 近藤 寬弥 (3) 三加茂
34 4:47.47 大村 海斗 (3) 鴨島第一
35 4:47.62 ◆ 元木 大棋 (2) 池田
36 4:47.85 ◆ 小西 陸斗 (2) 福井
37 4:47.94 ◆ 片山 直哉 (2) 池田
38 4:48.76 篠原 誠皓 (2) 江原
39 4:48.96 髙岡 利都 (2) 三加茂
40 4:49.37 秋山 来雅 (2) 江原
41 4:49.55 吉本 聖志 (2) 城西
42 4:51.35 花井 悠真 (3) 鴨島東
43 4:52.18 ◆ 枡田 一海 (3) 日和佐
44 4:53.84 矢藤 吏矩 (2) 市立川島
45 4:53.88 高橋 龍生 (1) 鴨島第一
46 4:54.14 大石 城太郎 (1) 鴨島東
47 4:55.61 藤居 学 (1) 南部
48 4:56.27 杉内 真斗 (3) 板野
49 4:57.19 矢野 蒼空 (2) 美馬
50 4:57.71 宮川 友希 (3) 三加茂
51 4:58.27 森内 迅 (3) 勝浦
52 4:58.36 枡井 奨茉 (2) 日和佐
53 4:58.39 伊藤 聖也 (2) 美馬
54 4:59.03 岡田 将宏 (2) 三好
55 4:59.09 土井 斗湧 (3) 土成
56 4:59.31 吉岡 輝乃臣 (2) 吉野
57 4:59.36 山口 遼河 (3) 阿南第二
58 4:59.84 小西 琉惺 (3) 那賀川
59 4:59.96 ◆ 澤内 珠樹哉 (2) 城東
60 5:00.01 谷口 悠 (3) 城ノ内
61 5:00.02 杉山 賢杜 (2) 美馬
62 5:00.40 ◆ 逢坂 英人 (2) 池田
63 5:00.65 小郷 紘矢 (1) 富田
64 5:00.86 大谷 隆太朗 (1) 三好
65 5:01.37 川田 勇翔 (1) 鳴門市第一
66 5:02.03 宮田 琉生 (2) 美馬
67 5:02.08 ◆ 髙野 陽介 (3) 藍住
68 5:03.81 石山 航多 (3) 那賀川
69 5:03.98 小山 陽央 (2) 宍喰
70 5:04.29 丸西 優斗 (1) 日和佐
71 5:04.85 ◆ 峯本 駿之介 (3) 三加茂
72 5:05.21 野崎 光咲 (3) 石井
73 5:05.69 清水 隆摩 (1) 国府
74 5:05.70 熊野 創太 (3) 藍住
75 5:06.42 武澤 遼河 (2) 北島
76 5:07.97 田村 将理 (3) 阿南第二
77 5:08.23 橘 拓空 (2) 城西
78 5:08.72 斉藤 優介 (1) 板野
79 5:09.43 近藤 楓真 (2) 三加茂
80 5:10.35 澤口 仁 (1) 南部
81 5:11.16 ◆ 石田 葉弥 (1) 徳島
82 5:11.17 佐野 颯真 (2) 那賀川
83 5:11.34 樽本 洋輝 (3) 牟岐
84 5:11.40 ◆ 坂野 有 (3) 藍住
85 5:11.45 西本 禮 (3) 由岐
86 5:11.48 高田 海秋 (2) 勝浦
87 5:12.18 久米 満喜 (1) 阿南第二
88 5:12.26 近藤 将吾 (2) 阿南第二
89 5:13.30 原 海凪 (2) 城東
90 5:13.89 中川 聖也 (2) 美馬
91 5:14.65 坂井 優仁 (1) 板野
92 5:15.64 黒上 順乃介 (1) 藍住
93 5:15.89 川端 烈火 (1) 池田
94 5:15.92 蔵井 煌名 (3) 鴨島東
95 5:16.21 福井 雄也 (3) 福井
96 5:17.30 喜田 光 (1) 牟岐
97 5:18.44 鈴木 陽太 (2) 美馬
98 5:19.09 太田 裕輔 (1) 鴨島第一
99 5:19.20 ◆ 河野 佑平 (1) 美馬
100 5:20.58 元木 大地 (1) 三加茂
101 5:20.72 大和 優星 (1) 那賀川
102 5:20.73 岩本 響輝 (1) 那賀川
103 5:21.43 宇山 和司 (1) 美馬
104 5:21.54 岸田 隆汰 (1) 鴨島第一
105 5:21.75 横畑 潤也 (1) 城ノ内
106 5:21.80 西内 晃翔 (3) 宍喰
107 5:22.52 戸田 涼介 (3) 阿南第二
108 5:23.19 ◆ 粟田 空琉 (1) 藍住
109 5:23.49 甘利 柚稀 (1) 阿南第二
110 5:23.74 西口 翔太 (2) 日和佐
111 5:23.75 塚本 芽 (3) 城西
112 5:23.84 戸田 大貴 (1) 阿南第二
113 5:24.15 ◆ 逸見 匠 (1) 三加茂
114 5:25.23 ◆ 荒井 莉温 (1) 徳島
115 5:25.29 古川 凌大 (2) 藍住東
116 5:25.58 ◆ 井利 佑斗 (1) 徳島
117 5:25.60 齋藤 幸聖 (1) 北島
118 5:26.44 田村 祐一 (1) 上勝
119 5:26.84 ◆ 金城 魁 (1) 藍住
120 5:26.91 ◆ 浅井 幸紀 (3) 石井
121 5:27.99 槙野 冬真 (2) 城西
122 5:28.30 ◆ 谷藤 大洋 (1) 三好
123 5:28.74 ◆ 新居 空澄 (3) 城ノ内
124 5:30.25 井原 慶太 (1) 大麻
125 5:30.47 ◆ 逢坂 翔雅 (1) 美馬
126 5:30.62 嵯峨 康斗 (2) 三加茂
127 5:30.65 山蔭 流誠 (2) 美馬
128 5:31.54 ◆ 美馬 遙斗 (1) 国府
129 5:31.95 苛原 大地 (1) 美馬
130 5:33.40 神野 広翔 (2) 由岐
131 5:33.73 武市 幸平 (1) 三加茂
132 5:34.82 ◆ 渡辺 日日期 (1) 富岡東
133 5:35.99 中村 亜斗夢 (1) 南部
134 5:36.08 西岡 迅 (1) 徳島
135 5:36.55 髙橋 健吾 (1) 南部
136 5:38.78 岡 律輝 (1) 南部
137 5:39.59 山岡 大輝 (1) 上八万
138 5:39.71 河内 大悟 (2) 宍喰
139 5:41.03 喜田 幸平 (1) 北島
140 5:41.19 大黒 陸 (1) 南部
141 5:41.88 森本 朝登 (2) 阿南
142 5:42.89 岡島 圭佑 (1) 北島
143 5:43.27 野口 悠斗 (1) 城東
144 5:43.71 川原 歩 (1) 大麻
145 5:44.11 林 遥跳 (1) 加茂名
146 5:44.12 田中 尚護 (1) 加茂名
147 5:44.16 濱名 響希 (3) 由岐
148 5:44.28 秋山 泰輝 (1) 加茂名
149 5:45.07 森下 大暉 (2) 由岐
150 5:50.13 横田 隼 (3) 阿南第二
151 5:50.16 竹内 健悟 (1) 藍住
152 5:55.04 福富 凌央 (1) 徳島
153 5:56.93 ◆ 棚次 冬悟 (1) 城西
154 5:57.56 杉原 大河 (1) 徳島
155 6:01.83 日吉 洸惺 (1) 北島
156 6:02.00 ◆ 油谷 駿佑 (1) 鳴門市第一
157 6:05.99 水口 駿 (1) 南部
158 6:08.52 新開 一樹 (1) 上勝
159 6:09.76 津田 幸志朗 (1) 由岐
160 6:09.99 河野 大翔 (1) 国府
161 6:10.60 富原 康介 (1) 富田
162 6:14.11 岡本 大弥 (3) 城西
163 6:14.21 ◆ 脇田 峻 (1) 徳島
164 6:22.84 森下 陽向 (1) 国府
165 6:23.31 松田 悠希 (1) 南部

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:20.93 小松 駿介 (3) 三野
2 9:26.16 ◆ 横山 知生 (3) 池田
3 9:30.80 上藤 蓮斗 (2) 北島
4 9:39.03 ◆ 山口 春平 (3) 藍住東
5 9:44.41 ◆ 髙木 瑛冬 (3) 三加茂
6 9:47.84 後藤 壮 (3) 松茂
7 9:48.04 ◆ 細川 賢真 (3) 羽ノ浦
8 9:49.33 福島 翼 (3) 石井
9 9:51.51 家形 虎太郎 (3) 羽ノ浦
10 9:58.22 西田 龍希亜 (3) 鴨島東
11 10:01.80 東明 佑樹 (3) 阿南第二
12 10:02.13 ◆ 妹尾 陸 (3) 池田
13 10:02.97 ◆ 杉田 大翔 (3) 藍住
14 10:04.27 田岡 暁 (3) 半田
15 10:26.72 武田 祥英 (2) 阿南第二
16 10:32.85 木川 旭 (3) 上勝
17 10:33.00 川野 一斗 (3) 牟岐
18 10:36.43 松田 直樹 (3) 藍住
19 10:43.93 公文 皓斗 (3) 阿南第二
20 10:45.71 櫻田 智也 (2) 羽ノ浦
21 10:59.17 松尾 拓実 (3) 江原
22 11:02.27 川邊 煌大 (3) 牟岐
23 11:25.44 前川 元祁 (3) 江原
DNS 尾田 龍哉 (3) 羽ノ浦
DNS 岸 蒼魔 (3) 羽ノ浦

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 氏原 大輝 (3) 美馬
2 17.47 亀井 郁也 (3) 江原
3 18.04 長崎 次朗 (3) 板野
4 18.21 粟飯原 慎 (2) 神山
5 20.04 増田 隼也 (2) 羽ノ浦
6 20.06 土井 凜太朗 (3) 三好
7 21.07 佐藤 航平 (3) 江原
DQ T6 髙木 陽光 (3) 美馬
DNS 丹崎 雄太郞 (2) 板野

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.94 大磯 和真 (3)
井内 康介 (3)
松崎 晃侑 (3)
露口 智理 (2)
富岡東
2 48.05 中島 優斗 (2)
笠原 行広 (3)
本田 伊吹 (3)
濱田 凌輔 (2)
八万
3 48.52 森 博柊 (3)
松浦 諒哉 (3)
遠藤 羽琉 (3)
小松 駿介 (3)
三野
4 48.59 鈴木 来嘉 (2)
佐光 隼輔 (3)
松岡 隼杜 (3)
奈須野克海 (3)
城東
5 48.94 阿部 凌太 (3)
泉 壮馬 (3)
濱田 純太 (3)
栗林 淳也 (2)
国府
6 49.12 山本 航大 (1)
日比生 壮太 (2)
井上 佑麻 (2)
新田 琉生 (3)
大麻
7 49.17 佐藤 拓海 (1)
金山 春翔 (2)
河埜 大夢 (2)
久米川 大気 (2)
石井
8 50.16 犬伏 琉暉 (2)
森 遼太郎 (2)
斎藤 羽珀 (2)
高橋 賢伍 (2)
城西

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.36 山下 泰良 (3)
北岡 直輝 (3)
氏原 大輝 (3)
髙木 陽光 (3)
美馬
2 48.70 小野 大地 (2)
小松 宙 (3)
若松 拓哉 (2)
安達 琉真 (3)
半田
3 49.21 賀永 璃王 (1)
馬場 弘輝 (2)
信田 聖絆 (3)
久 京聖 (3)
牟岐
4 49.74 児島 健太 (2)
山田 魁人 (2)
神戸 一誠 (2)
新宅 恭平 (2)
藍住
5 49.93 中山 健太 (2)
村山 昊生 (2)
三木 陽平 (2)
阿部 純之介 (2)
高浦
6 51.35 亀井 郁也 (3)
近藤 大河 (3)
佐藤 航平 (3)
林 昊汰 (3)
江原
7 52.28 木内 健人 (2)
青木 大知 (2)
後東 和成 (2)
伊沢 信人 (2)
徳島文理
DNS


鳴門市第二

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 45.44 中村 龍青 (2)
中原 將道 (3)
東 恭巧 (3)
萩野 智洋 (2)
阿南
2 45.72 遠藤 知希 (3)
森 悠偉 (2)
武林 知都 (3)
久保井 陸 (3)
鳴門市第一
3 46.06 高松 大志 (3)
郡 尚樹 (3)
横石 優太郎 (3)
松岡 朋生 (3)
徳島
4 46.16 河井 大夢 (3)
加藤 陽大 (3)
入口 陽介 (2)
森本 海斗 (3)
吉野
5 46.71 多賀原 慎 (2)
武市 優哉 (2)
四宮 瑞己 (2)
笹山 煌紀 (2)
北島
6 46.76 板東 飛翔 (3)
岸本 拓夢 (3)
山本 祥二朗 (3)
伊原 壮一朗 (3)
松茂
7 47.01 長崎 次朗 (3)
村田 康成 (3)
武田 一希 (3)
京田 大輝 (3)
板野
8 48.41 平石 大和 (3)
中川 比呂 (3)
五味 瑞貴 (3)
梅村 愛之介 (3)
鴨島第一
DNS


城ノ内

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 45.44 中村 龍青 (2)
中原 將道 (3)
東 恭巧 (3)
萩野 智洋 (2)
阿南
2 45.72 遠藤 知希 (3)
森 悠偉 (2)
武林 知都 (3)
久保井 陸 (3)
鳴門市第一
3 46.06 高松 大志 (3)
郡 尚樹 (3)
横石 優太郎 (3)
松岡 朋生 (3)
徳島
4 46.16 河井 大夢 (3)
加藤 陽大 (3)
入口 陽介 (2)
森本 海斗 (3)
吉野
5 46.71 多賀原 慎 (2)
武市 優哉 (2)
四宮 瑞己 (2)
笹山 煌紀 (2)
北島
6 46.76 板東 飛翔 (3)
岸本 拓夢 (3)
山本 祥二朗 (3)
伊原 壮一朗 (3)
松茂
7 47.01 長崎 次朗 (3)
村田 康成 (3)
武田 一希 (3)
京田 大輝 (3)
板野
8 47.94 大磯 和真 (3)
井内 康介 (3)
松崎 晃侑 (3)
露口 智理 (2)
富岡東
9 48.05 中島 優斗 (2)
笠原 行広 (3)
本田 伊吹 (3)
濱田 凌輔 (2)
八万
10 48.36 山下 泰良 (3)
北岡 直輝 (3)
氏原 大輝 (3)
髙木 陽光 (3)
美馬
11 48.41 平石 大和 (3)
中川 比呂 (3)
五味 瑞貴 (3)
梅村 愛之介 (3)
鴨島第一
12 48.52 森 博柊 (3)
松浦 諒哉 (3)
遠藤 羽琉 (3)
小松 駿介 (3)
三野
13 48.59 鈴木 来嘉 (2)
佐光 隼輔 (3)
松岡 隼杜 (3)
奈須野克海 (3)
城東
14 48.70 小野 大地 (2)
小松 宙 (3)
若松 拓哉 (2)
安達 琉真 (3)
半田
15 48.94 阿部 凌太 (3)
泉 壮馬 (3)
濱田 純太 (3)
栗林 淳也 (2)
国府
16 49.12 山本 航大 (1)
日比生 壮太 (2)
井上 佑麻 (2)
新田 琉生 (3)
大麻
17 49.17 佐藤 拓海 (1)
金山 春翔 (2)
河埜 大夢 (2)
久米川 大気 (2)
石井
18 49.21 賀永 璃王 (1)
馬場 弘輝 (2)
信田 聖絆 (3)
久 京聖 (3)
牟岐
19 49.74 児島 健太 (2)
山田 魁人 (2)
神戸 一誠 (2)
新宅 恭平 (2)
藍住
20 49.93 中山 健太 (2)
村山 昊生 (2)
三木 陽平 (2)
阿部 純之介 (2)
高浦
21 50.16 犬伏 琉暉 (2)
森 遼太郎 (2)
斎藤 羽珀 (2)
高橋 賢伍 (2)
城西
22 51.35 亀井 郁也 (3)
近藤 大河 (3)
佐藤 航平 (3)
林 昊汰 (3)
江原
23 52.28 木内 健人 (2)
青木 大知 (2)
後東 和成 (2)
伊沢 信人 (2)
徳島文理

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 新田 琉生 (3) 大麻
2 1m65 秋田 航輝 (3) 小松島
3 1m60 藤井 優作 (2) 高浦
3 1m60 阿部 凌太 (3) 国府
5 1m60 伊原 壮一朗 (3) 松茂
6 1m50 山下 泰良 (3) 美馬
7 1m50 篠原 律騎 (2) 羽ノ浦
8 1m45 栗林 光希 (2) 牟岐
9 1m40 池光 蓮樹 (2) 鳴門市第二
10 1m40 入川 泰成 (1) 神山
10 1m40 佐藤 悠月 (1) 上板
12 1m40 小笠 詩月 (1) 江原
13 1m35 佐野 嘉紀 (1) 富岡東
13 1m35 湯浅 勲城 (2) 阿南第一
15 1m30 小林 雅季 (1) 高浦
16 1m25 藤井 颯人 (2) 高浦
DNS 山西 永人 (2) 藍住

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 村山 昊生 (2) 高浦
2 3m10 三角 璃空 (3) 羽ノ浦
3 3m00 板東 飛翔 (3) 松茂
4 2m90 川田 直久 (3) 羽ノ浦
5 2m70 安達 琉真 (3) 半田
6 2m60 小野 大地 (2) 半田
7 2m40 城浦 悠人 (2) 羽ノ浦
8 2m30 久米川 太陽 (1) 羽ノ浦
9 2m20 井上 直哉 (1) 羽ノ浦
DNS 幸坂 将太郎 (2) 羽ノ浦

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m38 +3.6 松岡 朋生 (3) 徳島
2 5m88 +2.6 廣海 敦也 (2) 徳島
3 5m86 +3.4 村田 康成 (3) 板野
4 5m70 +2.2 萩野 智洋 (2) 阿南
5 5m58 +3.0 北岡 直輝 (3) 美馬
6 5m50 +1.8 桑野 隼人 (2) 阿南
7 5m31 +3.1 金徳 陽 (1) 阿南
8 5m21 +1.4 関戸 蓮 (2) 鴨島第一
9 5m16 +1.8 阿部 純之介 (2) 高浦
10 5m05 +2.7 廣尾 咲仁 (1) 貞光
11 4m97 +3.7 吉見 琉之介 (3) 穴吹
12 4m87 +1.8 西岡 力輝 (3) 三好
13 4m79 +1.6 三木 晃 (2) 半田
14 4m77 +1.6 林 昊汰 (3) 江原
15 4m71 +1.2 福本 千里 (2) 阿南
16 4m70 +2.1 枡井 夢翔 (3) 日和佐
17 4m68 +2.3 美馬 海成 (3) 鴨島第一
18 4m65 +2.3 天野 慧 (1) 日和佐
19 4m65 +2.9 宇山 琉斗 (3) 貞光
20 4m44 +3.2 大西 留凰 (2) 高浦
21 4m40 +2.0 藤井 秀豪 (1) 大麻
22 4m38 +3.5 福本 真吾 (2) 上勝
23 4m27 +1.3 三浦 睦人 (2) 国府
24 3m86 +2.8 向井 琉朔 (1) 石井
NM 遠藤 羽琉 (3) 三野
DNS 橋井 龍司 (1) 藍住
DNS 元木 涼介 (3) 三加茂

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m18 +1.3 河井 大夢 (3) 吉野
2 13m04 -0.8 小松 宙 (3) 半田
3 12m04 -0.9 西角 凌 (3) 徳島
4 11m85 -1.1 久 京聖 (3) 牟岐
5 11m47 -0.5 吉本 光佑 (3) 加茂名

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m02 加藤 大幹 (2) 松茂
2 10m91 江岡 大登 (3) 牟岐
3 10m22 島田 絆 (3) 阿南
4 10m07 木村 海惺 (2) 生光学園
5 10m01 草薙 志忠 (2) 不動
6 9m81 鋳形 夢絃 (1) 高浦
7 9m36 前田 優真 (2) 土成
8 9m09 小笠 伊吹 (2) 江原
9 8m72 大寺 海尊 (2) 北井上
10 8m59 岡久 純平 (2) 富田
11 8m52 竹内 隼人 (3) 穴吹
12 8m35 横手 明道 (3) 阿南
13 8m22 小林 勇登 (2) 高浦
14 8m21 長尾 匠真 (3) 城東
15 7m47 佐々木 楓汰 (3) 城西
16 7m05 東條 悠聖 (1) 土成
17 6m97 山﨑 翔太 (2) 日和佐
18 6m46 上田 博靖 (1) 高浦
19 6m42 河埜 大夢 (2) 石井
20 6m35 峠 勇人 (2) 上勝
21 6m10 永峰 脩次郎 (2) 富田
22 5m31 山本 元輝 (1) 佐那河内
23 4m89 沖津 斗聖 (1) 松茂
DNS 阿部 武琉 (2) 神山
DNS 楠本 快 (3) 城西

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m42 西本 大輝 (3) 三野
2 24m34 信田 聖絆 (3) 牟岐
3 23m11 竹内 興之介 (3) 阿南
4 20m06 曽我部 一真 (2) 美馬
5 18m63 逸原 琉雅 (3) 穴吹
6 18m14 篠原 聡汰 (2) 美馬
7 18m05 藤原 健太 (1) 半田
8 17m34 塩田 拡司 (2) 八万
9 16m05 大谷 凜 (2) 三好

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 森 咲也香 (1) 羽ノ浦
2 13.95 村崎 遥香 (1) 徳島
3 14.32 谷 依津希 (1) 穴吹
4 14.54 天羽 紗也果 (1) 藍住東
5 14.89 野々瀬 怜奈 (2) 石井
6 15.24 上野 奏菜 (1) 城西
7 15.28 下窪 春花 (1) 神山
8 15.34 大竹 咲綺 (1) 富岡東

女子 100m タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 安宅 夢叶 (1) 城東
2 14.62 中東 奈菜美 (1) 石井
3 14.63 後藤 和香 (2) 城西
4 15.14 天野 心陽 (1) 徳島
5 15.23 中村 梨乃 (1) 羽ノ浦
6 15.48 東條 妃莉 (1) 石井
7 15.55 岩本 由良 (2) 藍住東
8 16.20 野田 葵 (1) 石井

女子 100m タイムレース3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 三好 こころ (2) 城西
2 13.68 藤井 満月 (1) 羽ノ浦
3 13.75 吉岡 麻彩 (1) 石井
4 14.99 渡邊 優香 (1) 藍住東
5 14.99 近藤 舞優 (1) 徳島
6 15.13 藤原 愛莉 (1) 徳島
7 15.86 谷一 真緒 (1) 阿南第二
8 16.05 齋籐 蒔優 (1) 上板

女子 100m タイムレース4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 瀬尾 美澪 (1) 石井
2 15.68 郡 葉槻 (1) 松茂
3 15.93 小川 咲輝 (1) 富田
4 16.16 吉田 茜理 (1) 国府
5 16.22 土内 美波 (1) 城東
6 16.29 武市 心桜 (1) 徳島
7 16.75 玉川 愛子 (1) 松茂
8 16.94 大西 心絆 (1) 阿南第二

女子 100m タイムレース5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 髙木 友菜 (1) 南部
2 15.80 野田 彩華 (1) 板野
3 15.92 森西 乙葉 (1) 高浦
4 16.49 仁木 佑由菜 (2) 阿南第一
5 16.56 上川 華那 (2) 藍住東
6 16.60 吉岡 心花 (1) 鳴門市第二
7 17.80 岩井 悠奈 (1) 由岐
DNS 吉本 琴音 (2) 阿南第一

女子 100m タイムレース6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 生藤 もも (1) 板野
2 15.07 福永 久よ里 (1) 南部
3 15.16 原田 胡乃 (1) 高浦
4 15.18 木田 愛祐 (2) 阿南第一
5 15.75 東尾 綾乃 (2) 徳島
6 15.81 松木 晏花 (2) 富岡東
7 15.84 郡 柚奈 (1) 南部
8 16.76 川西 萌依 (2) 由岐

女子 100m タイムレース7組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 島原 怜愛 (1) 阿南
2 14.98 大磯 佑奈 (1) 富岡東
3 15.31 漆原 綾 (1) 鳴門市第一
4 15.84 佐藤 華音 (1) 加茂名
5 16.22 木谷 心虹 (1) 富田
DQ FS 橋本 侑芽 (2) 城東
DQ FS 武知 杏樹 (2) 高浦
DNS 杉田 彩寧 (2) 城ノ内

女子 100m タイムレース8組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 佐々木 詩音 (1) 三好
2 14.79 竹内 梨華 (1) 板野
3 15.03 南本 菜都美 (1) 南部
4 15.06 武田 恭佳 (2) 徳島文理
5 15.14 國貞 和桜 (2) 阿波
6 15.65 松村 衣芳 (1) 鳴門市第一
7 15.89 樋口 幸那 (2) 八万
8 16.19 貴田 未来 (2) 鳴門市第二

女子 100m タイムレース9組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 佐藤 胡桃 (1) 加茂名
2 14.95 藤井 美咲 (2) 高浦
3 15.06 阿部 はる (1) 城ノ内
4 15.08 梶田 綾音 (3) 半田
5 15.29 岸 陽向 (2) 国府
6 15.34 村上 友美 (1) 宍喰
7 15.48 田渕 乃愛 (2) 鳴門市第二
DNS 山本 妃真 (2) 穴吹
DNS 坂本 侑菜 (1) 鴨島第一

女子 100m タイムレース10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 里村 紗綾 (1) 加茂名
2 14.79 戎田 真理子 (2) 宍喰
3 14.84 中川 詩葉 (2) 土成
4 15.09 橋本 結衣 (2) 板野
5 15.18 上坂 樹梨 (2) 藍住
6 15.51 澤井 花恋 (3) 八万
7 15.79 山上 愛結 (3) 富岡東
8 16.32 三谷 咲結 (1) 加茂名
DNS 田代 優月 (1) 鴨島第一

女子 100m タイムレース11組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 住友 優結 (1) 鴨島第一
2 14.22 原田 明依 (1) 富岡東
3 14.33 谷本 莉乃 (1) 富岡東
4 14.47 稲井 智香 (2) 土成
5 14.57 仁木 懇奈 (2) 徳島文理
6 14.76 前田 冴香 (2) 北島
7 14.86 松橋 渚 (2) 板野
8 14.97 藤井 芽生 (2) 八万
9 15.89 板東 茄奈 (2) 富岡東

女子 100m タイムレース12組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 岩田 亞夕 (3) 富岡東
2 14.34 津田 菜々子 (2) 鳴門市第一
3 14.37 尾花 雫月 (3) 富岡東
4 14.48 満石 愛和 (2) 富岡東
5 14.56 綿引 美佳 (3) 徳島文理
6 14.58 鷹村 煌里 (2) 藍住
7 14.67 里見 梨緒 (1) 高浦
8 14.77 佐藤 萌有 (1) 八万
9 18.27 飛越 くるみ (1) 鳴門市第一

女子 100m タイムレース13組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 舟越 澪 (2) 阿南第一
2 14.26 後藤帆乃楓 (2) 藍住
3 14.32 久保 李莉花 (2) 城東
4 14.37 酒井 優衣 (1) 鳴門市第一
5 14.42 杉本 真唯 (3) 鳴門市第一
6 14.79 峯本 七海 (2) 藍住東
7 14.84 酒井 愛良 (2) 鳴門市第二
8 15.13 鍜治 詩恩 (3) 松茂
9 15.20 小濱 悠愛 (1) 鳴門市第二

女子 100m タイムレース14組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 城福 未結 (2) 北島
2 14.02 川那部 真帆 (2) 富岡東
3 14.23 真野 明日菜 (2) 阿南
4 14.28 正木 心美 (2) 石井
5 14.37 久保井 真帆 (1) 鳴門市第一
6 14.58 田中 琉凪 (3) 三野
7 14.69 亀田 依吹 (2) 石井
8 14.73 玉井 菜々美 (2) 板野
9 14.76 篠原 風羽楽 (3) 阿南

女子 100m タイムレース15組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 笹田 菜央 (2) 国府
2 13.95 吉田 有 (2) 鳴門
3 13.98 平井 希実 (3) 穴吹
4 14.01 中山 愛弓 (2) 国府
5 14.02 矢野 愛美 (2) 鳴門市第一
6 14.11 片平 茉優 (3) 阿南第一
7 14.19 西崎 ひなた (3) 阿南
8 14.42 宮本 和佳 (2) 松茂
9 14.71 池添 瑠華 (2) 松茂

女子 100m タイムレース16組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 大塚 百々花 (1) 吉野
2 13.40 森 瑞姫 (2) 富岡東
3 13.41 古林 凛里 (3) 大麻
4 13.47 桑城 茉菜 (1) 国府
5 13.51 齋藤 優渚 (2) 徳島文理
6 13.76 井上 琉花 (2) 松茂
7 13.86 谷木 理央 (2) 鴨島第一
8 13.89 増田 桜子 (1) 南部
9 14.23 濱口 有都 (3) 石井

女子 100m タイムレース17組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 髙井 菜名 (3) 松茂
2 12.88 小川 くら (3) 徳島文理
3 13.33 三好 琴音 (3) 吉野
4 13.37 楠 結季 (1) 鳴門市第一
5 13.39 山口 美優 (2) 板野
6 13.47 岡田 穂乃加 (3) 八万
7 13.48 三村 碧泉 (2) 川内
8 13.49 西岡 美耶弥 (2) 吉野
9 14.01 松村 妃芳 (3) 鳴門市第一

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.66 +2.0 髙井 菜名 (3) 松茂
2 12.88 +2.0 小川 くら (3) 徳島文理
3 13.33 +2.0 三好 琴音 (3) 吉野
4 13.35 +1.8 大塚 百々花 (1) 吉野
5 13.37 +2.0 楠 結季 (1) 鳴門市第一
6 13.39 +2.0 山口 美優 (2) 板野
7 13.40 +1.8 森 瑞姫 (2) 富岡東
8 13.41 +1.8 古林 凛里 (3) 大麻
9 13.46 +3.5 森 咲也香 (1) 羽ノ浦
10 13.47 +1.8 桑城 茉菜 (1) 国府
11 13.47 +2.0 岡田 穂乃加 (3) 八万
12 13.48 +2.0 三村 碧泉 (2) 川内
13 13.49 +2.0 西岡 美耶弥 (2) 吉野
14 13.51 +1.8 齋藤 優渚 (2) 徳島文理
15 13.52 +2.2 三好 こころ (2) 城西
16 13.68 +2.2 藤井 満月 (1) 羽ノ浦
17 13.75 +2.2 吉岡 麻彩 (1) 石井
18 13.76 +1.8 井上 琉花 (2) 松茂
19 13.82 +1.5 笹田 菜央 (2) 国府
20 13.86 +1.8 谷木 理央 (2) 鴨島第一
21 13.89 +1.8 増田 桜子 (1) 南部
22 13.94 +0.9 城福 未結 (2) 北島
23 13.95 +1.5 吉田 有 (2) 鳴門
24 13.95 +3.5 村崎 遥香 (1) 徳島
25 13.97 +0.2 岩田 亞夕 (3) 富岡東
26 13.98 +1.5 平井 希実 (3) 穴吹
27 14.00 +2.7 舟越 澪 (2) 阿南第一
28 14.01 +1.5 中山 愛弓 (2) 国府
28 14.01 +2.0 松村 妃芳 (3) 鳴門市第一
30 14.02 +0.9 川那部 真帆 (2) 富岡東
31 14.02 +1.5 矢野 愛美 (2) 鳴門市第一
32 14.09 +1.6 住友 優結 (1) 鴨島第一
33 14.11 +1.5 片平 茉優 (3) 阿南第一
34 14.19 +1.5 西崎 ひなた (3) 阿南
35 14.22 +1.6 原田 明依 (1) 富岡東
36 14.23 +1.8 濱口 有都 (3) 石井
37 14.23 +0.9 真野 明日菜 (2) 阿南
38 14.26 +2.7 後藤帆乃楓 (2) 藍住
39 14.28 +0.9 正木 心美 (2) 石井
40 14.32 +3.5 谷 依津希 (1) 穴吹
41 14.32 +2.7 久保 李莉花 (2) 城東
42 14.33 +1.6 谷本 莉乃 (1) 富岡東
43 14.34 +0.2 津田 菜々子 (2) 鳴門市第一
44 14.37 +2.7 酒井 優衣 (1) 鳴門市第一
45 14.37 +0.2 尾花 雫月 (3) 富岡東
46 14.37 +0.9 久保井 真帆 (1) 鳴門市第一
47 14.42 +1.5 宮本 和佳 (2) 松茂
48 14.42 +1.5 安宅 夢叶 (1) 城東
49 14.42 +2.7 杉本 真唯 (3) 鳴門市第一
50 14.47 +1.6 稲井 智香 (2) 土成
51 14.48 +0.2 満石 愛和 (2) 富岡東
52 14.51 +1.4 里村 紗綾 (1) 加茂名
53 14.52 +3.6 佐藤 胡桃 (1) 加茂名
54 14.54 +3.5 天羽 紗也果 (1) 藍住東
55 14.56 +0.2 綿引 美佳 (3) 徳島文理
56 14.57 +1.6 仁木 懇奈 (2) 徳島文理
57 14.58 +0.2 鷹村 煌里 (2) 藍住
58 14.58 +0.9 田中 琉凪 (3) 三野
59 14.61 +3.6 佐々木 詩音 (1) 三好
60 14.62 +1.5 中東 奈菜美 (1) 石井
61 14.63 +1.5 後藤 和香 (2) 城西
62 14.66 +3.2 島原 怜愛 (1) 阿南
63 14.67 +0.2 里見 梨緒 (1) 高浦
64 14.69 +0.9 亀田 依吹 (2) 石井
65 14.71 +1.5 池添 瑠華 (2) 松茂
66 14.71 +1.8 瀬尾 美澪 (1) 石井
67 14.73 +0.9 玉井 菜々美 (2) 板野
68 14.76 +1.6 前田 冴香 (2) 北島
69 14.76 +0.9 篠原 風羽楽 (3) 阿南
70 14.77 +0.2 佐藤 萌有 (1) 八万
71 14.78 +0.8 生藤 もも (1) 板野
72 14.79 +2.7 峯本 七海 (2) 藍住東
73 14.79 +3.6 竹内 梨華 (1) 板野
74 14.79 +1.4 戎田 真理子 (2) 宍喰
75 14.84 +2.7 酒井 愛良 (2) 鳴門市第二
76 14.84 +1.4 中川 詩葉 (2) 土成
77 14.86 +1.6 松橋 渚 (2) 板野
78 14.89 +3.5 野々瀬 怜奈 (2) 石井
79 14.95 +3.6 藤井 美咲 (2) 高浦
80 14.97 +1.6 藤井 芽生 (2) 八万
81 14.98 +3.2 大磯 佑奈 (1) 富岡東
82 14.99 +2.2 渡邊 優香 (1) 藍住東
83 14.99 +2.2 近藤 舞優 (1) 徳島
84 15.03 +3.6 南本 菜都美 (1) 南部
85 15.06 +3.6 阿部 はる (1) 城ノ内
86 15.06 +3.6 武田 恭佳 (2) 徳島文理
87 15.07 +0.8 福永 久よ里 (1) 南部
88 15.08 +3.6 梶田 綾音 (3) 半田
89 15.09 +1.4 橋本 結衣 (2) 板野
90 15.13 +2.7 鍜治 詩恩 (3) 松茂
91 15.13 +2.2 藤原 愛莉 (1) 徳島
92 15.14 +3.6 國貞 和桜 (2) 阿波
93 15.14 +1.5 天野 心陽 (1) 徳島
94 15.16 +0.8 原田 胡乃 (1) 高浦
95 15.18 +1.4 上坂 樹梨 (2) 藍住
96 15.18 +0.8 木田 愛祐 (2) 阿南第一
97 15.20 +2.7 小濱 悠愛 (1) 鳴門市第二
98 15.23 +1.5 中村 梨乃 (1) 羽ノ浦
99 15.24 +3.5 上野 奏菜 (1) 城西
100 15.28 +3.5 下窪 春花 (1) 神山
101 15.29 +3.6 岸 陽向 (2) 国府
102 15.31 +3.2 漆原 綾 (1) 鳴門市第一
103 15.34 +3.6 村上 友美 (1) 宍喰
104 15.34 +3.5 大竹 咲綺 (1) 富岡東
105 15.48 +3.6 田渕 乃愛 (2) 鳴門市第二
106 15.48 +1.5 東條 妃莉 (1) 石井
107 15.51 +1.4 澤井 花恋 (3) 八万
108 15.55 +1.5 岩本 由良 (2) 藍住東
109 15.63 +1.1 髙木 友菜 (1) 南部
110 15.65 +3.6 松村 衣芳 (1) 鳴門市第一
111 15.68 +1.8 郡 葉槻 (1) 松茂
112 15.75 +0.8 東尾 綾乃 (2) 徳島
113 15.79 +1.4 山上 愛結 (3) 富岡東
114 15.80 +1.1 野田 彩華 (1) 板野
115 15.81 +0.8 松木 晏花 (2) 富岡東
116 15.84 +0.8 郡 柚奈 (1) 南部
117 15.84 +3.2 佐藤 華音 (1) 加茂名
118 15.86 +2.2 谷一 真緒 (1) 阿南第二
119 15.89 +1.6 板東 茄奈 (2) 富岡東
120 15.89 +3.6 樋口 幸那 (2) 八万
121 15.92 +1.1 森西 乙葉 (1) 高浦
122 15.93 +1.8 小川 咲輝 (1) 富田
123 16.05 +2.2 齋籐 蒔優 (1) 上板
124 16.16 +1.8 吉田 茜理 (1) 国府
125 16.19 +3.6 貴田 未来 (2) 鳴門市第二
126 16.20 +1.5 野田 葵 (1) 石井
127 16.22 +3.2 木谷 心虹 (1) 富田
128 16.22 +1.8 土内 美波 (1) 城東
129 16.29 +1.8 武市 心桜 (1) 徳島
130 16.32 +1.4 三谷 咲結 (1) 加茂名
131 16.49 +1.1 仁木 佑由菜 (2) 阿南第一
132 16.56 +1.1 上川 華那 (2) 藍住東
133 16.60 +1.1 吉岡 心花 (1) 鳴門市第二
134 16.75 +1.8 玉川 愛子 (1) 松茂
135 16.76 +0.8 川西 萌依 (2) 由岐
136 16.94 +1.8 大西 心絆 (1) 阿南第二
137 17.80 +1.1 岩井 悠奈 (1) 由岐
138 18.27 +0.2 飛越 くるみ (1) 鳴門市第一

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.33 古林 凛乃 (1) 大麻
2 28.08 喜多 七星 (3) 三加茂
3 29.92 天羽 爽 (2) 高浦
4 30.49 中 麻乃 (2) 三野
5 32.33 中西 寛菜 (2) 阿南第二
DQ T2 井上 鈴 (2) 阿南第二
DNS 大西 聖蘭 (2) 八万
DNS 岩佐 怜奈 (2) 八万

女子 200m タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 杉村 実優 (3) 石井
2 27.19 塩田 結万 (3) 鴨島第一
3 27.90 永井 佑奈 (3) 石井
4 28.12 岩川 はな (3) 板野
5 28.37 ハントレス 莉織 (2) 美馬
6 28.80 前川 和夏 (3) 城ノ内
7 29.70 為行 梨々花 (3) 三加茂
DNS 藤村 ななこ (2) 鳴門市第一

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.50 +1.4 杉村 実優 (3) 石井
2 27.19 +1.4 塩田 結万 (3) 鴨島第一
3 27.33 +2.9 古林 凛乃 (1) 大麻
4 27.90 +1.4 永井 佑奈 (3) 石井
5 28.08 +2.9 喜多 七星 (3) 三加茂
6 28.12 +1.4 岩川 はな (3) 板野
7 28.37 +1.4 ハントレス 莉織 (2) 美馬
8 28.80 +1.4 前川 和夏 (3) 城ノ内
9 29.70 +1.4 為行 梨々花 (3) 三加茂
10 29.92 +2.9 天羽 爽 (2) 高浦
11 30.49 +2.9 中 麻乃 (2) 三野
12 32.33 +2.9 中西 寛菜 (2) 阿南第二

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.79 片山 瑠菜 (3) 三野
2 2:47.43 北原 空 (1) 三野
3 2:48.13 青木 詩織 (2) 吉野
4 2:48.31 田中 愛梨 (2) 市立川島
5 2:52.83 白草 万穂 (2) 勝浦
6 2:53.03 ◆ 阿部 夕希乃 (2) 市立川島
7 2:55.80 上平 早紀 (2) 八万
8 2:59.22 相田 真奈香 (1) 高浦
9 3:03.17 松尾 果歩 (1) 江原
10 3:07.52 久米 歩叶 (1) 国府
11 3:12.22 南 凛音 (1) 江原
DNS 三木 菜々美 (2) 勝浦
DNS 井上 茉子 (2) 三加茂

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.61 木下 晏里 (2) 徳島文理
2 2:35.84 田丸 由菜 (2) 小松島南
3 2:37.99 ◆ 住吉 由莉佳 (2) 山川
4 2:43.07 末松 結衣 (2) 城ノ内
5 2:44.17 ◆ 鳥羽 陽名 (3) 鳴門市第一
6 2:48.42 ◆ 京谷 美空 (3) 貞光
7 2:48.46 西村 あんり (1) 岩倉
8 2:48.90 原田 心菜 (2) 山川
9 2:50.04 小池 みどり (3) 城ノ内
10 2:51.83 濱田 真理子 (2) 八万
11 2:52.48 谷川 夕紀菜 (1) 松茂
12 2:54.42 松浦 優奈 (1) 三加茂
13 3:03.95 ◆ 加藤 里紗 (1) 三加茂
14 3:09.63 藤丸 和架 (1) 三好

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.77 松谷 里緒 (3) 上板
2 2:28.53 竜田 ふわり (1) 鳴門市第一
3 2:28.75 ◆ 湯浅 若葉 (3) 北島
4 2:29.33 瀧川 ゆめ (1) 池田
5 2:29.69 住登 希成 (3) 城東
6 2:32.00 近藤 陽菜 (3) 城ノ内
7 2:34.42 中村 那津希 (2) 岩倉
8 2:34.97 ◆ 三木 なな美 (1) 池田
9 2:35.51 沖 百華 (2) 宍喰
10 2:37.50 黒上かりん (2) 藍住
11 2:38.26 奥谷 実優 (3) 板野
12 2:42.58 西内 夢羽 (3) 鴨島東
13 2:44.23 吉岡 優来 (2) 鳴門市第一
DNS 森実 葵 (3) 池田

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:25.77 松谷 里緒 (3) 上板
2 2:28.53 竜田 ふわり (1) 鳴門市第一
3 2:28.75 ◆ 湯浅 若葉 (3) 北島
4 2:29.33 瀧川 ゆめ (1) 池田
5 2:29.69 住登 希成 (3) 城東
6 2:32.00 近藤 陽菜 (3) 城ノ内
7 2:34.42 中村 那津希 (2) 岩倉
8 2:34.61 木下 晏里 (2) 徳島文理
9 2:34.97 ◆ 三木 なな美 (1) 池田
10 2:35.51 沖 百華 (2) 宍喰
11 2:35.84 田丸 由菜 (2) 小松島南
12 2:37.50 黒上かりん (2) 藍住
13 2:37.99 ◆ 住吉 由莉佳 (2) 山川
14 2:38.26 奥谷 実優 (3) 板野
15 2:42.58 西内 夢羽 (3) 鴨島東
16 2:43.07 末松 結衣 (2) 城ノ内
17 2:44.17 ◆ 鳥羽 陽名 (3) 鳴門市第一
18 2:44.23 吉岡 優来 (2) 鳴門市第一
19 2:46.79 片山 瑠菜 (3) 三野
20 2:47.43 北原 空 (1) 三野
21 2:48.13 青木 詩織 (2) 吉野
22 2:48.31 田中 愛梨 (2) 市立川島
23 2:48.42 ◆ 京谷 美空 (3) 貞光
24 2:48.46 西村 あんり (1) 岩倉
25 2:48.90 原田 心菜 (2) 山川
26 2:50.04 小池 みどり (3) 城ノ内
27 2:51.83 濱田 真理子 (2) 八万
28 2:52.48 谷川 夕紀菜 (1) 松茂
29 2:52.83 白草 万穂 (2) 勝浦
30 2:53.03 ◆ 阿部 夕希乃 (2) 市立川島
31 2:54.42 松浦 優奈 (1) 三加茂
32 2:55.80 上平 早紀 (2) 八万
33 2:59.22 相田 真奈香 (1) 高浦
34 3:03.17 松尾 果歩 (1) 江原
35 3:03.95 ◆ 加藤 里紗 (1) 三加茂
36 3:07.52 久米 歩叶 (1) 国府
37 3:09.63 藤丸 和架 (1) 三好
38 3:12.22 南 凛音 (1) 江原

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.73 竜田 そら (3) 鳴門市第一
2 4:53.51 大西 友菜 (3) 松茂
3 4:55.10 西森 暖乃 (2) 国府
4 5:01.65 柘植 ゆり (2) 松茂
5 5:04.25 久次米 七望 (2) 北島
6 5:06.16 佐野 彩華 (3) 石井
7 5:07.58 藤崎 夏帆 (3) 阿波
8 5:11.49 清水 悠羽 (2) 半田
9 5:16.39 佐々木 咲 (3) 松茂
10 5:19.98 大寺 香奈 (2) 松茂
11 5:20.29 岩野 心音 (2) 川内
12 5:20.84 大田 愛結 (2) 鳴門
13 5:22.35 加藤 志歩 (2) 北島
14 5:32.37 湯浅 初音 (3) 阿南第二
15 5:35.11 仲田 美琴 (3) 城ノ内
16 5:36.30 萱谷 結衣 (3) 小松島南
17 5:49.21 清水 侑佳 (3) 国府
18 6:11.27 黒川 ゆりあ (3) 江原
19 6:19.73 秋山 麗來 (1) 江原
20 6:20.22 ◆ 加藤 野音香 (2) 江原
DNS 大塚 琴心 (2) 市立川島
DNS 久米 梨心 (2) 北島

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:25.36 中川 美空 (2) 小松島南
2 5:32.27 日下 葵 (3) 佐那河内
3 5:35.68 井岡 美咲 (2) 日和佐
4 5:36.19 川人 華恋 (1) 三加茂
5 5:37.13 長井 小夏 (1) 日和佐
6 5:37.48 ◆ 米田 和夏 (2) 板野
7 5:40.36 ◆ 齋藤 明日美 (3) 城ノ内
8 5:41.05 折目 真咲 (2) 貞光
9 5:45.41 原田 新菜 (1) 山川
10 5:45.50 坂東 凛珂 (3) 半田
11 5:48.20 竹本 ひより (2) 牟岐
12 5:50.81 成松 さつき (2) 阿南第二
13 5:52.17 西岡 萌衣 (2) 三加茂
14 5:52.66 川原 実音 (2) 三加茂
15 5:52.72 ◆ 藤本 歩花 (2) 藍住東
16 5:57.40 高橋 美有 (2) 高浦
17 5:59.46 高原 優菜 (3) 三加茂
18 6:11.60 木元 心晴 (1) 由岐
19 6:28.50 西田 羽胡 (3) 三加茂
20 6:34.21 市原 夢琉 (3) 三加茂
DNS 野田 花月 (3) 鴨島第一
DNS 三浦 璃奈子 (3) 鴨島第一

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:38.56 山本 千尋 (2) 阿南第二
2 5:41.29 ◆ 髙橋 里奈 (1) 南部
3 5:43.74 野口 心 (1) 南部
4 5:48.20 北原 桜 (3) 三野
5 5:49.93 勇 理子 (1) 阿南第二
6 5:50.93 峯下 優華 (1) 城ノ内
7 5:53.22 有吉 優 (1) 阿南第二
8 5:54.73 西村 光莉 (1) 国府
9 5:55.01 川原 暖乃香 (1) 三加茂
10 5:56.80 筒見 志保 (3) 石井
11 5:58.21 松田 唯 (1) 阿南第二
12 6:00.86 和渕 琳梨 (3) 阿南第二
13 6:03.95 岸野 美唯奈 (2) 阿南第二
14 6:04.45 笹田 梨帆 (2) 阿南第二
15 6:07.85 羽里 愛生 (2) 牟岐
16 6:07.94 田中 菜々美 (3) 牟岐
17 6:09.91 大田 規子 (1) 日和佐
18 6:12.83 中川 陽向 (3) 美馬
19 6:21.43 久原 優奈 (2) 日和佐
20 6:22.14 中谷 瑠那 (1) 南部
21 6:38.21 高井 梨愛 (3) 土成

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:42.77 蛇目 英璃香 (1) 石井
2 5:47.95 笠井 彩愛 (3) 鴨島東
3 5:52.73 吉本 菜乃 (1) 三野
4 5:55.15 ◆ 北濱 みなみ (1) 徳島
5 5:56.25 小野 未來 (1) 半田
6 5:59.42 酒井 ちひろ (2) 勝浦
7 6:00.46 ◆ 吉本 空 (3) 三野
8 6:00.54 井上 和奏 (1) 佐那河内
9 6:05.78 亀居 陽花 (1) 阿南第二
10 6:06.76 井出 みなみ (1) 阿南第二
11 6:08.82 ◆ 水谷 遥 (3) 貞光
12 6:10.88 古西 由奈 (3) 阿南第二
13 6:11.92 瀬川 あかり (1) 徳島
14 6:17.36 入江 茜 (1) 阿南第二
15 6:23.74 冨士 美月 (1) 富田
16 6:25.44 柴田 夏実 (1) 富田
17 6:29.48 福本 早苗 (3) 上勝
18 6:44.29 赤石 凜央 (1) 阿南第二
19 6:44.39 重田 蒼依 (2) 国府
20 7:14.25 長尾 汐凪 (3) 由岐
DNS 上岡 佳音 (2) 勝浦

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:47.73 竜田 そら (3) 鳴門市第一
2 4:53.51 大西 友菜 (3) 松茂
3 4:55.10 西森 暖乃 (2) 国府
4 5:01.65 柘植 ゆり (2) 松茂
5 5:04.25 久次米 七望 (2) 北島
6 5:06.16 佐野 彩華 (3) 石井
7 5:07.58 藤崎 夏帆 (3) 阿波
8 5:11.49 清水 悠羽 (2) 半田
9 5:16.39 佐々木 咲 (3) 松茂
10 5:19.98 大寺 香奈 (2) 松茂
11 5:20.29 岩野 心音 (2) 川内
12 5:20.84 大田 愛結 (2) 鳴門
13 5:22.35 加藤 志歩 (2) 北島
14 5:25.36 中川 美空 (2) 小松島南
15 5:32.27 日下 葵 (3) 佐那河内
16 5:32.37 湯浅 初音 (3) 阿南第二
17 5:35.11 仲田 美琴 (3) 城ノ内
18 5:35.68 井岡 美咲 (2) 日和佐
19 5:36.19 川人 華恋 (1) 三加茂
20 5:36.30 萱谷 結衣 (3) 小松島南
21 5:37.13 長井 小夏 (1) 日和佐
22 5:37.48 ◆ 米田 和夏 (2) 板野
23 5:38.56 山本 千尋 (2) 阿南第二
24 5:40.36 ◆ 齋藤 明日美 (3) 城ノ内
25 5:41.05 折目 真咲 (2) 貞光
26 5:41.29 ◆ 髙橋 里奈 (1) 南部
27 5:42.77 蛇目 英璃香 (1) 石井
28 5:43.74 野口 心 (1) 南部
29 5:45.41 原田 新菜 (1) 山川
30 5:45.50 坂東 凛珂 (3) 半田
31 5:47.95 笠井 彩愛 (3) 鴨島東
32 5:48.20 竹本 ひより (2) 牟岐
33 5:48.20 北原 桜 (3) 三野
34 5:49.21 清水 侑佳 (3) 国府
35 5:49.93 勇 理子 (1) 阿南第二
36 5:50.81 成松 さつき (2) 阿南第二
37 5:50.93 峯下 優華 (1) 城ノ内
38 5:52.17 西岡 萌衣 (2) 三加茂
39 5:52.66 川原 実音 (2) 三加茂
40 5:52.72 ◆ 藤本 歩花 (2) 藍住東
41 5:52.73 吉本 菜乃 (1) 三野
42 5:53.22 有吉 優 (1) 阿南第二
43 5:54.73 西村 光莉 (1) 国府
44 5:55.01 川原 暖乃香 (1) 三加茂
45 5:55.15 ◆ 北濱 みなみ (1) 徳島
46 5:56.25 小野 未來 (1) 半田
47 5:56.80 筒見 志保 (3) 石井
48 5:57.40 高橋 美有 (2) 高浦
49 5:58.21 松田 唯 (1) 阿南第二
50 5:59.42 酒井 ちひろ (2) 勝浦
51 5:59.46 高原 優菜 (3) 三加茂
52 6:00.46 ◆ 吉本 空 (3) 三野
53 6:00.54 井上 和奏 (1) 佐那河内
54 6:00.86 和渕 琳梨 (3) 阿南第二
55 6:03.95 岸野 美唯奈 (2) 阿南第二
56 6:04.45 笹田 梨帆 (2) 阿南第二
57 6:05.78 亀居 陽花 (1) 阿南第二
58 6:06.76 井出 みなみ (1) 阿南第二
59 6:07.85 羽里 愛生 (2) 牟岐
60 6:07.94 田中 菜々美 (3) 牟岐
61 6:08.82 ◆ 水谷 遥 (3) 貞光
62 6:09.91 大田 規子 (1) 日和佐
63 6:10.88 古西 由奈 (3) 阿南第二
64 6:11.27 黒川 ゆりあ (3) 江原
65 6:11.60 木元 心晴 (1) 由岐
66 6:11.92 瀬川 あかり (1) 徳島
67 6:12.83 中川 陽向 (3) 美馬
68 6:17.36 入江 茜 (1) 阿南第二
69 6:19.73 秋山 麗來 (1) 江原
70 6:20.22 ◆ 加藤 野音香 (2) 江原
71 6:21.43 久原 優奈 (2) 日和佐
72 6:22.14 中谷 瑠那 (1) 南部
73 6:23.74 冨士 美月 (1) 富田
74 6:25.44 柴田 夏実 (1) 富田
75 6:28.50 西田 羽胡 (3) 三加茂
76 6:29.48 福本 早苗 (3) 上勝
77 6:34.21 市原 夢琉 (3) 三加茂
78 6:38.21 高井 梨愛 (3) 土成
79 6:44.29 赤石 凜央 (1) 阿南第二
80 6:44.39 重田 蒼依 (2) 国府
81 7:14.25 長尾 汐凪 (3) 由岐

女子 100mH(0.762m) タイムレース

女子 100mH(0.762m) タイムレース1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.30 宮本 夕愛 (3) 勝浦
2 18.44 栗尾 月羽 (3) 貞光
3 18.47 上安 美海 (1) 石井
4 18.73 小園 葵 (2) 羽ノ浦
5 19.08 奥野 遙日 (2) 羽ノ浦
6 19.36 鈴木 心 (1) 羽ノ浦
7 19.62 藤本 ゆい (2) 徳島

女子 100mH(0.762m) タイムレース2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 藤井 彩花 (2) 藍住東
2 18.10 久米 妃菜 (2) 佐那河内
3 18.17 藤原 夢心 (3) 城東
4 18.32 真鍋 結 (3) 三好
5 18.61 太田 美弥 (2) 鴨島第一
6 19.00 宇山 なつみ (2) 美馬
DNS 杉河 黎奈 (2) 半田
DNS 佐野 琉華 (2) 阿南第一

女子 100mH(0.762m) タイムレース3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 篠原 里奈 (3) 阿南
2 15.52 居村 咲希 (3) 牟岐
3 15.97 東條 愛花 (3) 土成
4 16.32 島田 夏芽 (2) 羽ノ浦
5 16.54 西内 胡桃 (2) 阿波
6 16.58 廣永 百音 (3) 鳴門市第一
7 16.81 百々 杏爽葉 (1) 牟岐
8 17.03 土田 侑季 (3) 徳島

女子 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.20 +1.9 篠原 里奈 (3) 阿南
2 15.52 +1.9 居村 咲希 (3) 牟岐
3 15.92 +3.5 藤井 彩花 (2) 藍住東
4 15.97 +1.9 東條 愛花 (3) 土成
5 16.32 +1.9 島田 夏芽 (2) 羽ノ浦
6 16.54 +1.9 西内 胡桃 (2) 阿波
7 16.58 +1.9 廣永 百音 (3) 鳴門市第一
8 16.81 +1.9 百々 杏爽葉 (1) 牟岐
9 17.03 +1.9 土田 侑季 (3) 徳島
10 18.10 +3.5 久米 妃菜 (2) 佐那河内
11 18.17 +3.5 藤原 夢心 (3) 城東
12 18.30 +3.0 宮本 夕愛 (3) 勝浦
13 18.32 +3.5 真鍋 結 (3) 三好
14 18.44 +3.0 栗尾 月羽 (3) 貞光
15 18.47 +3.0 上安 美海 (1) 石井
16 18.61 +3.5 太田 美弥 (2) 鴨島第一
17 18.73 +3.0 小園 葵 (2) 羽ノ浦
18 19.00 +3.5 宇山 なつみ (2) 美馬
19 19.08 +3.0 奥野 遙日 (2) 羽ノ浦
20 19.36 +3.0 鈴木 心 (1) 羽ノ浦
21 19.62 +3.0 藤本 ゆい (2) 徳島

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.36 綿引 美佳 (3)
小川 くら (3)
仁木 懇奈 (2)
齋藤 優渚 (2)
徳島文理
2 54.87 満石 愛和 (2)
森 瑞姫 (2)
原田 明依 (1)
川那部 真帆 (2)
富岡東
3 58.04 栗尾 月羽 (3)
富永 実夢 (3)
前坂 栞那 (3)
京谷 美空 (3)
貞光
4 58.14 成松 さつき (2)
湯浅 初音 (3)
古西 由奈 (3)
和渕 琳梨 (3)
阿南第二
DQ R2 久保 李莉花 (2)
藤原 夢心 (3)
住登 希成 (3)
安宅 夢叶 (1)
城東
DQ R2 笹田 菜央 (2)
桑城 茉菜 (1)
中山 愛弓 (2)
西森 暖乃 (2)
国府

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.04 村崎 遥香 (1)
郡 寿珠 (3)
土田 侑季 (3)
青木 祐架子 (3)
徳島
2 56.28 百々 杏爽葉 (1)
居村 咲希 (3)
前原 和奏 (3)
和田 悠希 (3)
牟岐
3 57.22 山橋 清花 (3)
岡田 穂乃加 (3)
澤井 花恋 (3)
藤井 芽生 (2)
八万
4 58.64 杉田 彩寧 (2)
前川 和夏 (3)
安部 陽菜 (2)
阿部 はる (1)
城ノ内
5 1:00.48 ハントレス 莉織 (2)
岡 瑞希 (2)
髙木 咲羽 (1)
宇山 なつみ (2)
美馬
6 1:04.30 冨士 美月 (1)
長谷 唯子 (1)
小川 咲輝 (1)
木谷 心虹 (1)
富田

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 濱口 有都 (3)
永井 佑奈 (3)
吉岡 麻彩 (1)
杉村 実優 (3)
石井
2 53.21 大塚 百々花 (1)
西岡 美耶弥 (2)
吉岡 美音 (2)
三好 琴音 (3)
吉野
3 53.67 篠原 里奈 (3)
真野 明日菜 (2)
豊丸 凛 (3)
西崎 ひなた (3)
阿南
4 53.99 玉井 菜々美 (2)
山口 美優 (2)
河野 咲希 (3)
岩川 はな (3)
板野
5 55.06 太田 美弥 (2)
谷木 理央 (2)
戸井 星愛 (3)
塩田 結万 (3)
鴨島第一
DQ R2 井上 琉花 (2)
髙井 菜名 (3)
有井 暖乃 (3)
板東 美結 (2)
松茂
DNS


鳴門市第一

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.75 濱口 有都 (3)
永井 佑奈 (3)
吉岡 麻彩 (1)
杉村 実優 (3)
石井
2 53.21 大塚 百々花 (1)
西岡 美耶弥 (2)
吉岡 美音 (2)
三好 琴音 (3)
吉野
3 53.36 綿引 美佳 (3)
小川 くら (3)
仁木 懇奈 (2)
齋藤 優渚 (2)
徳島文理
4 53.67 篠原 里奈 (3)
真野 明日菜 (2)
豊丸 凛 (3)
西崎 ひなた (3)
阿南
5 53.99 玉井 菜々美 (2)
山口 美優 (2)
河野 咲希 (3)
岩川 はな (3)
板野
6 54.87 満石 愛和 (2)
森 瑞姫 (2)
原田 明依 (1)
川那部 真帆 (2)
富岡東
7 55.04 村崎 遥香 (1)
郡 寿珠 (3)
土田 侑季 (3)
青木 祐架子 (3)
徳島
8 55.06 太田 美弥 (2)
谷木 理央 (2)
戸井 星愛 (3)
塩田 結万 (3)
鴨島第一
9 56.28 百々 杏爽葉 (1)
居村 咲希 (3)
前原 和奏 (3)
和田 悠希 (3)
牟岐
10 57.22 山橋 清花 (3)
岡田 穂乃加 (3)
澤井 花恋 (3)
藤井 芽生 (2)
八万
11 58.04 栗尾 月羽 (3)
富永 実夢 (3)
前坂 栞那 (3)
京谷 美空 (3)
貞光
12 58.14 成松 さつき (2)
湯浅 初音 (3)
古西 由奈 (3)
和渕 琳梨 (3)
阿南第二
13 58.64 杉田 彩寧 (2)
前川 和夏 (3)
安部 陽菜 (2)
阿部 はる (1)
城ノ内
14 1:00.48 ハントレス 莉織 (2)
岡 瑞希 (2)
髙木 咲羽 (1)
宇山 なつみ (2)
美馬
15 1:04.30 冨士 美月 (1)
長谷 唯子 (1)
小川 咲輝 (1)
木谷 心虹 (1)
富田

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 泉 彩花 (2) 北島
2 1m40 松岡 梨亜来 (3) 穴吹
3 1m35 稲原 美空 (3) 岩倉
4 1m30 有井 暖乃 (3) 松茂
5 1m30 逢坂 琳実 (3) 三加茂
6 1m25 安部 陽菜 (2) 城ノ内
7 1m25 板東 樹菜 (1) 松茂
7 1m25 大谷 優佳 (2) 徳島
9 1m20 青木 祐架子 (3) 徳島
10 1m20 久保 遥 (3) 三加茂
11 1m20 相原 莉子 (2) 松茂
12 1m15 敷島 千紘 (3) 貞光
13 1m10 長谷 唯子 (1) 富田
NM 武市 祐美子 (1) 国府

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m49 +2.4 庄村 花菜 (2) 山川
2 5m34 +2.9 髙内 結菜 (3) 鳴門
3 5m31 +2.4 郡 寿珠 (3) 徳島
4 5m01 +3.8 元木 陽菜 (2) 三加茂
5 4m91 +1.8 前村 環奈 (2) 阿南
6 4m71 +3.6 黒濱 咲月 (1) 鳴門市第一
7 4m71 +0.8 田形 詩子 (1) 鳴門市第一
8 4m68 +0.6 木内 稟 (1) 佐那河内
9 4m63 +1.7 河野 咲希 (3) 板野
10 4m63 +0.7 出葉 陽佳 (3) 江原
11 4m62 +1.7 篠岡 千奈 (3) 富岡東
12 4m61 +3.3 岩佐 優杏 (1) 上板
13 4m60 +2.3 豊丸 凛 (3) 阿南
14 4m56 +0.3 豊澤 釉梨 (2) 三好
15 4m52 +4.3 吉岡 美音 (2) 吉野
16 4m44 +2.9 佐藤 煌音 (1) 市立川島
17 4m39 +1.2 西岡 凜空 (1) 吉野
18 4m34 +1.8 榊原 暖友 (1) 板野
19 4m23 +3.2 戸井 星愛 (3) 鴨島第一
20 4m23 +2.9 富永 実夢 (3) 貞光
21 4m07 +2.3 西丸 颯姫 (1) 日和佐
22 4m04 +4.6 篠原 渚 (3) 穴吹
23 4m00 +1.6 新開 愛純 (3) 上勝
24 4m00 +0.1 高木 毬吏 (2) 阿南
25 3m98 +3.6 濱口 更紗 (2) 国府
26 3m94 +0.9 赤澤 里羽 (1) 板野
27 3m93 +4.2 大西 由夏 (2) 市立川島
28 3m86 +2.6 佐藤 心美 (3) 江原
29 3m85 -0.9 折村 暖花 (2) 松茂
30 3m73 +3.3 瀧 紗央莉 (1) 板野
31 3m71 +4.5 西坂 麗音 (1) 穴吹
32 3m62 +4.6 藤内 暖乃 (3) 貞光
33 3m59 +2.5 西谷 虹音 (2) 松茂
34 3m58 +2.8 小泉 茉也 (1) 日和佐
35 3m42 +1.5 山田 咲希 (1) 三好
36 3m23 +1.3 宮本 莉歩 (2) 貞光
37 3m18 +1.3 佐川 こころ (3) 穴吹
38 3m14 +2.1 廣岡 夏音 (3) 貞光
39 3m12 +2.0 中川 妃菜 (3) 貞光
40 3m01 +3.4 木村 凜香 (1) 貞光
41 2m78 +1.3 石田 結亜 (3) 貞光
NM 山本 愛望 (2) 穴吹
NM 坂東 美沙季 (2) 神山
DNS 天田 愛奈 (2) 徳島文理
DNS 濵田 星 (2) 鳴門市第一

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m30 岡田 葵 (3) 松茂
2 10m58 上田 都夢 (3) 阿南
3 9m70 板東 美結 (2) 松茂
4 9m18 藤野 未空 (2) 岩倉
5 8m50 喜田 悠奈 (2) 土成
6 8m47 福岡 凛 (1) 日和佐
7 8m45 吉本 はる (3) 土成
8 8m42 栗本 凜世 (3) 阿南
9 8m03 國清 朱季 (3) 勝浦
10 8m02 宍戸 悠花 (1) 宍喰
11 7m92 一山 涼夏 (2) 牟岐
12 7m15 近藤 はな (2) 貞光
13 6m91 住友 志音 (2) 貞光
14 6m83 大倉 里桜 (2) 三好
15 6m80 西口 舞 (2) 高浦
16 6m68 住友 蛍莉 (3) 穴吹
17 6m50 天野 悠琳 (1) 日和佐
18 6m35 前田 夏夢 (2) 貞光
19 5m91 藤田 茉優 (1) 三好
20 5m85 藤本 未来 (2) 上勝
21 5m40 近藤 さくら (1) 貞光

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24m06 中村 玲音 (3) 勝浦
2 23m46 平岡 未羽 (2) 美馬
3 21m24 三岡 真尋 (3) 加茂名
4 19m15 福島 透空 (2) 日和佐
5 18m63 和田 悠希 (3) 牟岐
6 17m42 山本 真央 (3) 半田
7 13m10 大西 妃生 (3) 穴吹

スポンサーリンク

SNSシェアボタン